【インターハイ陸上2016 北関東ブロック】スタートリスト(出場選手)

スポンサーリンク

第69回 関東高等学校陸上競技対校選手権大会(北関東)(2016年6月17日~20日)
兼 秩父宮賜杯 第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北関東地区予選会

画像

インターハイ2016の北関東ブロック予選「第69回関東高等学校陸上競技対校選手権大会」が2016年6月17日(金)~20日(金)の4日間に渡り、東京都の駒沢公園陸上競技場で開催。ここでは、北関東ブロック予選のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。各選手右側の記録は、資格記録です。

スポンサーリンク

北関東【男子ブロック】スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

  1. 土田 武志(2) (土浦湖北)10.72
  2. 高橋 優作(3) (高崎)10.57
  3. 田中 壮一郎(3) (埼玉栄)10.75
  4. 五十嵐 伶音(2) (水戸商)10.89
  5. 小島 悠矢(3) (佐野日大)10.77
  6. 西田 達哉(2) (作新学院)10.88

男子 100m 予選2組

  1. 利田 大紀(2) (立教新座)10.78
  2. 大野 聖悟(3) (太田)10.93
  3. 根本 怜弥(2) (日立工)10.75
  4. 染谷 佳大(3) (つくば秀英)10.88
  5. 勝山 桂多(3) (水戸一)11.13
  6. 落合 廉(2) (作新学院)10.61

男子 100m 予選3組

  1. 田中 宏季(3) (前橋育英)10.70
  2. 竹澤 陸(3) (高崎)10.81
  3. 下里 尚輝(3) (坂戸西)10.79
  4. 佐野 陽(2) (立教新座)10.68
  5. 茂呂 柊汰(2) (白鷗大足利)10.95
  6. 山崎 久徳(3) (土浦日大)11.01

男子 100m 予選4組

  1. 清水 僚太(2) (前橋育英)11.01
  2. 小竹 理恩(2) (佐野)10.80
  3. 岡田 和士(3) (立教新座)10.69
  4. 田中 応治(3) (栗橋北彩)10.69
  5. 久保塚 高志(2) (東京農大二)10.99
  6. 廣田 健佑(3) (國學院栃木)10.81

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

  1. 小島 悠矢(3) (佐野日大)22.17
  2. 佐野 陽(2) (立教新座)21.96
  3. 高橋 昇吾(3) (東京農大二)22.11
  4. 瀧 達仁(3) (健大高崎)22.39
  5. 江田 尋貴(3) (作新学院)22.02
  6. 染谷 佳大(3) (つくば秀英)21.67
  7. 青木 健浩(3) (矢板東)22.01
  8. 福本 健斗(2) (宇都宮北)21.93

男子 200m 予選2組

  1. 岡田 和士(3) (立教新座)22.06
  2. 根本 怜弥(2) (日立工)21.70
  3. 田中 宏季(3) (前橋育英)22.07
  4. 沢山 匠(3) (太田一)22.28
  5. 土田 武志(2) (土浦湖北)21.85
  6. 塩田 クフィー(3) (ふじみ野)21.99
  7. 古屋 佳之(3) (勢多農林)21.97
  8. 中里 将基(1) (作新学院)22.15

男子 200m 予選3組

  1. 利田 大紀(2) (立教新座)21.97
  2. 細井 ブライアン(2) (前橋育英)22.20
  3. 齊藤 斗把(3) (春日部東)21.83
  4. 勝山 桂多(3) (水戸一)22.21
  5. 落合 廉(2) (作新学院)21.78
  6. 五十嵐 伶音(2) (水戸商)21.98
  7. 久保塚 高志(2) (東京農大二)22.06
  8. 野村 明豊(2) (川口総合)22.03

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

  1. 白尾 悠祐(2) (東京農大二)48.27
  2. 神頭 甲斐(3) (城西大川越)49.12
  3. 大森 寛弥(3) (作新学院)49.82
  4. 小池 魁人(3) (黒磯南)50.47
  5. 川島 滉平(3) (茨城)49.81
  6. 泉 翔太(3) (前橋育英)49.58
  7. 小高 弘樹(2) (埼玉栄)48.90
  8. 浦 和也(3) (茨城キリスト)48.91

男子 400m 予選2組

  1. 沖舘 孝紀(3) (春日部東)49.14
  2. 会田 拓海(3) (土浦湖北)48.48
  3. 會田 智也(2) (つくば秀英)49.88
  4. 諫山 虎(3) (宇都宮)50.46
  5. 吉野 颯太(3) (深谷商)48.78
  6. 福本 健斗(2) (宇都宮北)49.80
  7. 細井 ブライアン(2) (前橋育英)49.10
  8. 鈴木 雄太(3) (春日部)48.96

男子 400m 予選3組

  1. 狩野 遼太郎(3) (前橋育英)49.69
  2. 磯 翔(3) (小山)50.37
  3. 岡田 義樹(3) (竹園)50.18
  4. 野崎 俊伍(2) (つくば秀英)48.58
  5. 宮川 昌也(2) (東京農大三)48.71
  6. 瀧 達仁(3) (健大高崎)49.09
  7. 有阪 朋貴(2) (新島学園)48.98
  8. 青木 健浩(3) (矢板東)49.79

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

  1. 塩田 哲平(3) (太田東) 1:56.50
  2. 根本 大輝(2) (佐野日大) 1:54.39
  3. 島田 公貴(3) (宇都宮東) 1:57.52
  4. 田中 優樹(3) (黒磯) 1:55.86
  5. 丸山 脩太(2) (前橋育英) 1:55.94
  6. 三上 椋平(3) (松山) 1:55.61
  7. 坂本 陸(2) (越谷西) 1:55.58
  8. 西川 魁星(1) (市立太田) 1:56.65

男子 800m 予選2組

  1. 武士 文哉(3) (高崎) 1:56.68
  2. 潮田 航大(3) (鹿島) 1:54.71
  3. 金子 貴紀(3) (深谷一) 1:55.83
  4. 齋藤 有栄(3) (白鷗大足利) 1:55.63
  5. 春日 一彦(3) (明和県央) 1:57.36
  6. 黒須 航平(3) (鹿島学園) 1:55.48
  7. 高田 海成(3) (作新学院) 1:56.20
  8. 大類 康靖(1) (樹徳) 1:55.99

男子 800m 予選3組

  1. 高山 裕樹(2) (埼玉栄) 1:55.99
  2. 木村 佑(3) (水戸一) 1:55.02
  3. 入江 亮輔(2) (春日部共栄) 1:56.12
  4. 髙橋 優慈(2) (作新学院) 1:56.99
  5. 中野 裕翔(3) (越谷西) 1:55.65
  6. 松岡 大河(3) (並木中等) 1:55.66
  7. 弓場 将行(1) (霞ヶ浦) 1:56.90
  8. 高谷 正義(3) (土浦湖北) 1:55.47

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

  1. 小林 竜也(1) (水城) 4:00.64
  2. 齋藤 有栄(3) (白鷗大足利) 3:56.12
  3. 大谷 陽(2) (佐野日大) 3:51.03
  4. 高田 海成(3) (作新学院) 3:57.85
  5. 竹内 悠真(3) (東京農大三) 4:01.43
  6. 大森 龍之介(3) (佐野日大) 3:51.57
  7. 西山 和弥(3) (東京農大二) 3:52.81
  8. 宮坂 大器(1) (埼玉栄) 4:01.76
  9. 福島 正訓(2) (水城) 4:08.32
  10. 塩田 哲平(3) (太田東) 3:53.57
  11. 潮田 航大(3) (鹿島) 4:04.20
  12. 古関 大樹(3) (浦和) 3:59.74

男子 1500m 予選2組

  1. 湯原 慶吾(2) (水戸工) 3:59.83
  2. 中島 哲平(3) (水城) 4:05.08
  3. 木村 佑(3) (水戸一) 4:06.08
  4. 蓮沼 直希(2) (健大高崎) 3:52.88
  5. 佐藤 駿也(3) (浦和実) 4:01.71
  6. 萩原 璃来(3) (東京農大二) 3:51.28
  7. 中山 大樹(3) (樹徳) 3:51.28
  8. 樋口 翔太(1) (佐野日大) 3:57.72
  9. 菊池 駿弥(3) (作新学院) 3:57.19
  10. 野口 英希(3) (松山) 3:59.85
  11. 千明 龍之佑(2) (東京農大二) 3:53.24
  12. 高倉 渉(3) (東京農大三) 4:01.76

男子 5000m 決勝

  1. 大内 一輝(3) (日立工)14:57.84
  2. 片根 洋平(2) (水城)14:47.85
  3. 大谷 陽(2) (佐野日大)14:43.27
  4. 戸口 豪琉(3) (武蔵越生)14:41.96
  5. 中山 大樹(3) (樹徳)14:39.13
  6. 早田 祥也(2) (埼玉栄)14:45.45
  7. 福島 健斗(3) (武蔵越生)14:40.17
  8. 杉崎 翼(3) (東洋大牛久)15:08.66
  9. 森山 真伍(3) (樹徳)14:39.22
  10. 人見 隆之(2) (那須拓陽)14:48.93
  11. 福島 正訓(2) (水城)15:21.72
  12. 大森 龍之介(3) (佐野日大)14:26.39
  13. 千明 龍之佑(2) (東京農大二)14:34.12
  14. 関沼 和暁(3) (白鷗大足利)14:48.45
  15. 髙橋 光晃(3) (藤岡中央)14:41.05
  16. 西山 和弥(3) (東京農大二)14:20.86
  17. 吉川 洋次(3) (那須拓陽)14:25.25
  18. 市村 朋樹(2) (埼玉栄)14:44.24
  19. 湯原 慶吾(2) (水戸工)14:43.61
  20. 萩原 海(3) (武蔵越生)14:39.72
  21. 三宅 優太(3) (東洋大牛久)14:59.81
  22. 鶴貝 彪雅(3) (白鷗大足利)14:50.29
  23. 砂岡 拓磨(2) (聖望)14:42.76
  24. 大澤 佑介(1) (樹徳)14:45.21

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

  1. 有阪 朋貴(2) (新島学園)15.55
  2. 田中 鼓太郎(2) (宇都宮工)15.97
  3. 関口 大輝(2) (桐生)15.30
  4. 今井 琉誠(2) (熊谷)14.79
  5. 北村 一真(2) (昌平)15.32
  6. 川俣 翼(3) (那須拓陽)15.55

男子 110mH 予選2組

  1. 大友 健瑠(3) (小山西)15.84
  2. 大谷 直人(2) (霞ヶ浦)15.72
  3. 猿谷 亮(3) (高崎)14.93
  4. 清水 光(3) (桐生南)15.34
  5. 阿久津 賢司(3) (小山高専)15.45
  6. 馬上 凌(2) (中央中等)15.28

男子 110mH 予選3組

  1. 田崎 貴一(3) (東京農大二)15.42
  2. 大橋 直也(3) (さくら清修)15.35
  3. 木村 友哉(1) (石橋)15.81
  4. 塩田 クフィー(3) (ふじみ野)14.97
  5. 森 勇人(3) (聖望)15.18
  6. 入江 明花(2) (緑岡)15.74

男子 110mH 予選4組

  1. 世良田 基暉(2) (東洋大牛久)15.74
  2. 大平 拓実(2) (竜ヶ崎一)15.75
  3. 大森 俊秋(3) (石岡二)15.16
  4. 庄司 圭汰(3) (霞ヶ浦)14.98
  5. 小林 壮太(3) (立教新座)15.39
  6. 波立 巧望(3) (大宮東)15.39

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

  1. 小野 浩介(3) (日立工)54.19
  2. 庄司 圭汰(3) (霞ヶ浦)55.13
  3. 武田 凱(2) (春日部)56.20
  4. 白尾 悠祐(2) (東京農大二)51.35
  5. 田村 瞭治(3) (吉井)54.06
  6. 松崎 大地(2) (栃木)57.16
  7. 樫浦 健人(3) (不動岡)55.78
  8. 世良田 基暉(2) (東洋大牛久)58.20

男子 400mH 予選2組

  1. 松本 侑哉(3) (茨城キリスト)55.93
  2. 狩野 遼太郎(3) (前橋育英)54.01
  3. 入江 明花(2) (緑岡)57.89
  4. 有阪 朋貴(2) (新島学園)51.43
  5. 関 創矢(2) (矢板東)57.31
  6. 前田 澪雅(3) (大宮東)54.77
  7. 日野 輝(3) (坂戸西)56.13
  8. 四反田 遼馬(2) (佐野日大)54.30

男子 400mH 予選3組

  1. 藤田 湧也(3) (宇都宮南)56.10
  2. 田口 浩平(3) (桐生)53.72
  3. 小林 壮太(3) (立教新座)56.11
  4. 田村 隆典(2) (東京農大二)53.79
  5. 後藤 レンズダレル(3) (武南)54.53
  6. 加地 拓弥(3) (栃木)54.32
  7. 谷平 烈偲(2) (太田一)57.69
  8. 神山 正(3) (佐野日大)57.45

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

  1. 綿引 大樹(3) (日立工) 9:30.16
  2. 森下 舜也(3) (佐野日大) 9:26.25
  3. 鈴木 聖人(2) (水城) 9:32.85
  4. 古関 大樹(3) (浦和) 9:35.93
  5. 鈴木 大介(3) (佐野日大) 9:35.77
  6. 金子 怜(3) (白鷗大足利) 9:46.92
  7. 萩原 璃来(3) (東京農大二) 9:30.81
  8. 吉野 翔(3) (中之条) 9:26.64
  9. 小出 健太郎(3) (浦和) 9:37.43
  10. 佐久間 葵(3) (緑岡) 9:31.48
  11. 吉田 皓紀(3) (花咲徳栄) 9:39.88
  12. 森山 真伍(3) (樹徳) 9:23.60

男子 3000mSC 予選2組

  1. 大笹 晃嵩(2) (那須拓陽) 9:40.89
  2. 大塚 史也(3) (東洋大牛久) 9:24.94
  3. 金子 哲佳(3) (高崎) 9:30.09
  4. 松本 涼太(3) (花咲徳栄) 9:34.94
  5. 朝日 彪(2) (白鷗大足利) 9:44.09
  6. 三浦 瞭太郎(2) (東京農大二) 9:31.19
  7. 島田 敦史(3) (緑岡) 9:37.40
  8. 堀尾 裕(3) (聖望) 9:37.30
  9. 新井 遼平(2) (前橋育英) 9:30.84
  10. 時任 一輝(3) (春日部東) 9:33.99
  11. 加藤 大輔(2) (日立工) 9:16.64
  12. 人見 昂誠(2) (佐野日大) 9:29.96

男子 5000mW 決勝

  1. 関口 真斗(3) (桐生市商)24:40.54
  2. 榊原 颯音(3) (本庄東)21:42.67
  3. 石塚 大輝(3) (水海道一)22:52.87
  4. 飯田 昇己(3) (緑岡)23:15.30
  5. 田村 友希(3) (太田)24:31.10
  6. 清水 雅矢(2) (伊奈)23:52.24
  7. 髙橋 潤(3) (小山)24:54.03
  8. 矢野 泰生(3) (高崎)24:41.52
  9. 山田 直樹(3) (聖望)22:21.52
  10. 井上 豊(3) (高根沢)24:21.73
  11. 時田 優希(3) (白鷗大足利)22:57.98
  12. 鈴木 勝治(3) (多賀)20:57.43
  13. 石川 太一(2) (太田)24:43.70
  14. 星野 雄大(3) (春日部東)22:17.65
  15. 久保田 哲矢(3) (浦和)22:08.88
  16. 永松 陸(3) (白鷗大足利)24:28.35

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

  1. 水戸商
  2. 水戸一
  3. 前橋育英
  4. 土浦日大
  5. 東京農大二
  6. 佐野日大
  7. 土浦湖北
  8. 立教新座

男子 4×100m 予選2組

  1. 作新学院
  2. 國學院栃木
  3. 桐生南
  4. ふじみ野
  5. 太田一
  6. 昌平
  7. 太田
  8. 大宮東

男子 4×100m 予選3組

  1. 桐生
  2. 春日部東
  3. 白鷗大足利
  4. 埼玉栄
  5. 高崎
  6. 宇都宮南
  7. 矢板東
  8. つくば秀英

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

  1. 茨城キリスト
  2. 栃木
  3. 勢多農林
  4. 東京農大二
  5. 立教新座
  6. 桐生
  7. 春日部
  8. 佐野日大

男子 4×400m 予選2組

  1. 埼玉栄
  2. 東京農大三
  3. 水城
  4. 土浦湖北
  5. 前橋育英
  6. 水戸一
  7. 矢板東
  8. さくら清修

男子 4×400m 予選3組

  1. 桐生南
  2. 白鷗大足利
  3. 竹園
  4. 前橋工
  5. 越谷西
  6. 佐野
  7. つくば秀英
  8. 春日部東

北関東【男子フィールド】スタートリスト

男子 走高跳 決勝

  1. 石井 和希(2) (霞ヶ浦) 1m97
  2. 村田 悠稀(3) (高崎工) 1m85
  3. 古木 天(3) (坂戸西) 1m96
  4. 岡田 崇明(3) (前橋工) 1m90
  5. 冨田 直也(1) (水戸啓明) 1m85
  6. 亀井 勇弥(3) (前橋商) 1m85
  7. 渡辺 健太(3) (矢板) 1m95
  8. 後藤 杜和(2) (水戸工) 1m88
  9. 鬼沢 晃太朗(3) (鉾田一) 1m97
  10. 森山 健太(2) (武南) 1m96
  11. 大原 智憲(3) (前橋) 1m95
  12. 丹治 憲治(3) (宇都宮) 1m95
  13. 田尻 瑠歌(3) (真岡) 1m95
  14. 竹内 優斗(1) (明和県央) 1m90
  15. 木村 裕也(3) (本庄一) 1m93
  16. 谷口 将貴(3) (昌平) 1m93
  17. 龍頭 一生(2) (水戸桜ノ牧) 1m88
  18. 原 大虎(3) (伊勢崎商) 1m90
  19. 亀崎 晃輝(1) (伊奈) 1m85
  20. 小林 海(2) (作新学院) 1m90
  21. 秋山 智也(1) (武南) 1m99
  22. 武田 延才(2) (八潮) 1m93
  23. 尾島 京(1) (宇都宮工) 1m90
  24. 堀ノ内 雄大(3) (作新学院) 1m90

男子 棒高跳 決勝

  1. 川口 憧(3) (越谷南) 4m60
  2. 小森 拓真(2) (那須清峰) 3m20
  3. 野口 太一(2) (佐野) 4m50
  4. 金子 恋寿(3) (樹徳) 4m40
  5. 塚本 宙央(1) (羽生一) 4m30
  6. 岡崎 仁渡(1) (水戸工) 3m70
  7. 深澤 夢宇馬(3) (前橋育英) 4m40
  8. 斎藤 匠(2) (栃木工) 2m80
  9. 清水 一希(2) (水戸桜ノ牧) 3m90
  10. 上田 優希(3) (水戸工) 4m00
  11. 五十嵐 祐樹(3) (境) 4m40
  12. 日比谷 文隆(3) (草加) 4m10
  13. 鈴木 亮真(2) (上三川) 3m40
  14. 佐藤 豪人(2) (水城) 4m00
  15. 小池 祐馬(3) (前橋育英) 4m70
  16. 中山 碧(3) (古河一) 4m20
  17. 神田 光(3) (羽生一) 4m40
  18. 坂本 兼乙(3) (八潮) 4m70
  19. 小林 賢佑(3) (樹徳) 4m70
  20. 小暮 千佳良(3) (太田) 4m20
  21. 石田 陸人(3) (宇都宮南) 3m90
  22. 武正 亮人(3) (白岡) 4m40
  23. 三輪 凌大(2) (樹徳) 4m50

男子 走幅跳 決勝

  1. 藤田 京弥(3) (作新学院) 6m89
  2. 矢羽 健一郎(3) (桐生) 6m92
  3. 関口 治希(3) (白鷗大足利) 6m81
  4. 橿淵 和馬(3) (鹿沼東) 6m93
  5. 石崎 浩太郎(3) (鉾田一) 6m79
  6. 塩田 クフィー(3) (ふじみ野) 7m09
  7. 藤生 セス亘輝(2) (共愛学園) 6m84
  8. 佐藤 亘(1) (前橋育英) 6m71
  9. 齋藤 隼(3) (武南) 7m06
  10. 伊藤 孝太郎(3) (春日部東) 7m21
  11. 蛭間 雄也(2) (作新学院) 6m81
  12. 島村 和惟(1) (古河中等) 6m75
  13. 小林 開人(3) (栃木) 6m88
  14. 星野 諒馬(2) (伊勢崎商) 7m06
  15. 遠藤 天鶴(3) (栃木) 6m75
  16. 千吉良 一輝(3) (前橋育英) 7m34
  17. 平 流成(3) (国際学院) 7m04
  18. 山本 航輝(3) (下館工) 6m79
  19. 長谷川 一輝(2) (ふじみ野) 6m91
  20. 吉川 光(3) (本庄一) 6m99
  21. 江連 俊哉(2) (水戸工) 6m79
  22. 和田 有生(3) (水城) 6m97
  23. 小金澤 唯翔(1) (東京農大二) 6m71
  24. 椎名 雄輝(2) (茨城キリスト) 6m59

男子 三段跳 決勝

  1. 小林 新人(3) (真岡) 13m18
  2. 宿村 勇希(3) (桐生第一) 14m39
  3. 小堀 拓海(3) (宇都宮商) 13m13
  4. 益子 史也(3) (水戸工) 13m28
  5. 蛭間 雄也(2) (作新学院) 13m13
  6. 江連 俊哉(2) (水戸工) 13m19
  7. 千吉良 一輝(3) (前橋育英) 13m87
  8. 椎名 雄輝(2) (茨城キリスト) 13m62
  9. 諸田 昂(3) (高崎工) 13m90
  10. 黒﨑 匠(3) (今市) 13m76
  11. 吉川 光(3) (本庄一) 14m59
  12. 和氣 大河(2) (那須清峰) 13m36
  13. M.アレクサンダー 海(3) (昌平) 14m10
  14. 野﨑 裕太(2) (水城) 13m14
  15. 肥沼 春人(3) (入間向陽) 13m93
  16. 関 昌憲(3) (聖望) 14m07
  17. 長嶋 龍成(2) (水戸工) 13m27
  18. 星野 諒馬(2) (伊勢崎商) 14m41
  19. 吉田 智也(3) (大宮東) 14m57
  20. 藤生 セス亘輝(2) (共愛学園) 14m28
  21. 伊藤 大悟(3) (つくば秀英) 13m51
  22. 松嶋 凌矢(3) (宇都宮南) 13m17
  23. 原嶋 大貴(3) (大宮東) 13m94
  24. 矢羽 健一郎(3) (桐生) 14m82

男子 砲丸投 決勝

  1. 林 優太(3) (川口総合) 15m70
  2. 廣田 大輔(2) (前橋南) 12m59
  3. 野中 優哉(2) (桐生第一) 12m98
  4. 太田 幹二(3) (青藍泰斗) 15m27
  5. 佐藤 綾騎(3) (水戸工) 12m74
  6. 小磯 宏河(3) (土浦湖北) 13m67
  7. 岡部 健太(3) (佐野日大) 12m61
  8. 齋藤 幸輝(3) (総和工) 13m75
  9. 作山 諒(3) (日立工) 13m02
  10. 駒田 裕哉(3) (桐生工) 12m75
  11. 菊地 琉斗(3) (國學院栃木) 14m74
  12. 菊池 到(3) (西邑楽) 12m90
  13. 羽生田 智(3) (山村) 13m78
  14. 和賀井 陸望(2) (青藍泰斗) 13m98
  15. 福島 広也(3) (深谷一) 13m51
  16. 大賀 翔(3) (水戸葵陵) 13m53
  17. 仲村 治岐(3) (川口総合) 14m95
  18. 塚本 出海(2) (大宮南) 13m67
  19. 竹澤 海斗(1) (青藍泰斗) 13m93
  20. 小林 宝楽(3) (桐生第一) 12m83
  21. 橋本 昇悟(1) (茨城) 13m29
  22. 石郷岡 優太(3) (桐生第一) 12m74
  23. 磯 智明(3) (茂木) 14m32
  24. 黒城 つばさ(3) (八潮) 14m13

男子 円盤投 決勝

  1. 高橋 史門(3) (江戸川取手) 46m14
  2. 佐藤 綾騎(3) (水戸工) 41m26
  3. 阿見 裕斗(3) (足利工大附) 39m18
  4. 浅野 大樹(2) (土浦湖北) 43m63
  5. 岡部 健太(3) (佐野日大) 38m26
  6. 仲村 治岐(3) (川口総合) 38m85
  7. 貝澤 祐太(3) (伊奈) 42m96
  8. 町田 久暢(3) (所沢西) 37m88
  9. 齋藤 大也(2) (市立川口) 38m68
  10. 岡本 龍弥(2) (勢多農林) 35m78
  11. 黒城 つばさ(3) (八潮) 41m46
  12. 田沼 麻人(3) (桐生第一) 42m13
  13. 篠﨑 亮介(2) (前橋育英) 39m87
  14. 石郷岡 優太(3) (桐生第一) 37m75
  15. 新井 崇晃(3) (足利工大附) 34m48
  16. 新井 武尊(2) (松山) 36m39
  17. 富岡 宥登(2) (東京農大二) 39m03
  18. 丸山 裕平(3) (高崎工) 39m44
  19. 相澤 潤一郎(3) (西武台) 41m21
  20. 大島 将真(2) (矢板) 35m87
  21. 畑 知博(3) (水海道一) 48m39
  22. 瀬谷 涼太(3) (佐竹) 43m69
  23. 菊地 琉斗(3) (國學院栃木) 35m72
  24. 太田 幹二(3) (青藍泰斗) 39m86

男子 ハンマー投 決勝

  1. 濱田 一(2) (霞ヶ浦) 50m99
  2. 内藤 翔太(2) (文星芸大附) 37m94
  3. 岡本 龍弥(2) (勢多農林) 47m05
  4. 竹ノ内 優介(3) (越谷西) 51m13
  5. 飯嶌 将治(3) (波崎) 58m84
  6. 石川 諒(2) (水戸工) 58m17
  7. 菊地 琉斗(3) (國學院栃木) 41m35
  8. 鈴木 理太(3) (緑岡) 48m77
  9. 樫又 洋助(3) (松山) 51m05
  10. 佐藤 大輔(2) (中之条) 47m12
  11. 田島 裕貴(3) (進修館) 45m53
  12. 篠﨑 亮介(2) (前橋育英) 50m18
  13. 田中 健太郎(3) (勢多農林) 55m65
  14. 豊田 晟寿(2) (真岡工) 37m50
  15. 田沼 麻人(3) (桐生第一) 49m27
  16. 青柳 亮太(3) (前橋育英) 48m62
  17. 宍戸 秀徳(2) (文星芸大附) 42m10
  18. 黒田 漱汰(3) (矢板) 49m68
  19. 小磯 宏河(3) (土浦湖北) 51m54
  20. 髙木 諒(3) (松山) 47m83
  21. 大野 陸(2) (霞ヶ浦) 49m81
  22. 大島 陸(3) (松山) 51m39
  23. 秋山 侑紀(3) (真岡工) 41m12
  24. 冨田 潤一(3) (春日部東) 49m01

男子 やり投 決勝

  1. 宮﨑 達也(2) (西武台) 58m39
  2. 菊池 皇我(3) (宇都宮商) 52m75
  3. 橋本 昇悟(1) (茨城) 52m08
  4. 渡海 陽介(3) (霞ヶ浦) 56m66
  5. 香取 彩人(3) (竜ヶ崎一) 55m26
  6. 上野 遥也(2) (土浦湖北) 60m45
  7. 金井 健(3) (前橋東) 51m52
  8. 根岸 優策(2) (鴻巣) 55m31
  9. 飯塚 大翔(3) (前橋商) 55m26
  10. 石塚 悠希(3) (宇都宮) 53m55
  11. 石黒 守一(3) (栃木工) 53m58
  12. 鈴木 大介(3) (白鷗大足利) 54m87
  13. 相澤 潤一郎(3) (西武台) 62m32
  14. 小森谷 響(3) (足利工大附) 54m55
  15. 谷中 亮太(3) (土浦湖北) 61m07
  16. 吉田 圭佑(2) (前橋育英) 56m45
  17. 末廣 優樹(3) (小鹿野) 53m75
  18. 小田原 敦哉(3) (豊岡) 52m87
  19. 金光 雄紀(3) (高崎) 54m97
  20. 峯岸 翔(3) (前橋育英) 50m75
  21. 石田 侑馬(3) (高崎工) 51m87
  22. 戸邉 捺希(3) (深谷一) 56m39
  23. 澤 勇磨(3) (取手松陽) 53m35
  24. 猪瀬 和希(3) (宇都宮北) 56m78

男子 八種競技

  1. M.アレクサンダー 海(3) (昌平) 5498
  2. 北村 一真(2) (昌平) 5394
  3. 加藤 誠也(3) (早大本庄) 5152
  4. 冨田 健人(2) (本庄一) 5061
  5. 樋口 俊祐(3) (高崎経済大附) 4840
  6. 神保 優一朗(2) (東京農大二) 4774
  7. 青木 智宏(2) (前橋育英) 4767
  8. 高橋 虎汰(3) (日立商) 4658
  9. 沼田 聖那(3) (下妻一) 4655
  10. 西山 恭平(3) (高崎商) 4642
  11. デンプシー ジャスティン昇(3) (宇都宮北) 4610
  12. 髙田 直樹(3) (矢板東) 4583
  13. 小池 亮輝(3) (宇都宮) 4555
  14. 青木 渓登(3) (小山) 4504
  15. 中山 侑也(3) (土浦三) 4409
  16. 斎藤 豊(1) (土浦湖北) 4381

北関東【女子トラック】スタートリスト

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

  1. 福田 奈央(1) (作新学院)12.08
  2. 福島 采美(3) (宇都宮中央女)12.26
  3. 内田 千緒梨(2) (明秀学園日立)12.47
  4. 安野 茉海(3) (東京農大二)12.66
  5. 藤掛 友里花(2) (國學院栃木)12.53
  6. 矢部 稚尋(3) (国際学院)12.24

女子 100m 予選2組

  1. 小野 真由(2) (國學院栃木)12.14
  2. 中村 柚季(3) (前橋南)12.70
  3. 名越 優衣(3) (東洋大牛久)12.45
  4. 田植 晶子(3) (伊奈学園総合)12.22
  5. 森下 紗映(3) (桐生市商)12.62
  6. 鈴木 志保(3) (土浦湖北)12.28

女子 100m 予選3組

  1. 鹿山 鼓文(2) (西邑楽)12.73
  2. 三澤 千尋(3) (太田東)12.52
  3. 小野寺 葵(3) (白鷗大足利)12.30
  4. 芝田 望笑(3) (埼玉栄)12.21
  5. 石井 綾乃(3) (多賀)12.84
  6. 吉田 のぞみ(3) (狭山ヶ丘)12.15

女子 100m 予選4組

  1. 飯島 真帆(2) (取手聖徳女)12.75
  2. 五十嵐 美帆(2) (茨城キリスト)12.80
  3. 塩田 夏鈴(1) (共愛学園)12.49
  4. 中谷 友香(3) (大宮東)12.19
  5. 山口 優香(3) (小山西)12.51
  6. 田中 陽夏莉(3) (国際学院)12.18

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

  1. 小野 真由(2) (國學院栃木)25.74
  2. 中村 柚季(3) (前橋南)25.67
  3. 名越 優衣(3) (東洋大牛久)25.52
  4. 益田 早夏(2) (牛久栄進)25.76
  5. 成瀬 絢音(2) (白鷗大足利)26.07
  6. 櫻井 杏樹(1) (新島学園)25.59
  7. 奥村 ユリ(2) (共愛学園)24.82
  8. 森下 紗映(3) (桐生市商)25.50

女子 200m 予選2組

  1. 福島 采美(3) (宇都宮中央女)25.58
  2. 石川 りお(2) (國學院栃木)25.95
  3. 田植 晶子(3) (伊奈学園総合)25.22
  4. 石井 菜摘(3) (埼玉栄)25.55
  5. 鈴木 志保(3) (土浦湖北)24.86
  6. 高木 七海(3) (竜ヶ崎一)25.74
  7. 品田 知咲(3) (東京農大二)25.79
  8. 中谷 友香(3) (大宮東)25.69

女子 200m 予選3組

  1. 福田 奈央(1) (作新学院)25.55
  2. 小野寺 葵(3) (白鷗大足利)25.88
  3. 内田 千緒梨(2) (明秀学園日立)25.73
  4. モハバティ 沙羅(2) (霞ヶ浦)25.91
  5. 根岸 絵里菜(3) (本庄東)25.70
  6. 矢部 稚尋(3) (国際学院)25.53
  7. 三澤 千尋(3) (太田東)24.99
  8. 芝田 望笑(3) (埼玉栄)25.03

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

  1. 小川 紗瑛(2) (前橋南)58.11
  2. 奥村 ユリ(2) (共愛学園)57.18
  3. 芝田 望笑(3) (埼玉栄)55.32
  4. 村上 ひかる(3) (宇都宮女)59.22
  5. 三浦 彩華(3) (國學院栃木)58.45
  6. 藤川 由佳(2) (さくら清修)58.95
  7. 山口 優香(2) (水戸二) 1:00.89
  8. 櫻井 杏樹(1) (新島学園)58.58

女子 400m 予選2組

  1. 高橋 七海(2) (伊勢崎清明)58.90
  2. 坂本 るみ(2) (茨城キリスト)59.26
  3. 石川 りお(2) (國學院栃木)58.13
  4. 栁澤 朋美(3) (市立前橋)58.52
  5. 下田 樹子(3) (富岡東)56.60
  6. 根岸 絵里菜(3) (本庄東)55.77
  7. 藤田 理華子(3) (水戸商) 1:00.46
  8. 鬼束 夏泉(3) (川越南)58.58

女子 400m 予選3組

  1. 二ツ森 真由(3) (土浦湖北)58.62
  2. 外山 ひかり(2) (東京農大三)56.43
  3. 有馬 京花(3) (伊奈学園総合)58.57
  4. 笹崎 美公(3) (宇都宮中央女)58.62
  5. 岩田 芽生(2) (昌平)55.97
  6. 石川 緋奈乃(3) (古河一)59.47
  7. 阿部 百恵(3) (茨城キリスト)59.62
  8. 塚田 爽香(3) (國學院栃木)58.14

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

  1. 上垣 遥(3) (昌平) 2:17.61
  2. 鈴木 綾乃(1) (東洋大牛久) 2:17.40
  3. 飯山 香穂(1) (白鷗大足利) 2:21.72
  4. 齋藤 菜月(3) (高崎女) 2:12.75
  5. 西村 優佳(3) (埼玉栄) 2:16.63
  6. 生井澤 友佳(1) (水城) 2:20.74
  7. 中村 佑唯(2) (水海道一) 2:19.93
  8. 金子 美聡(2) (前橋育英) 2:16.00

女子 800m 予選2組

  1. 野澤 綺花(2) (白鷗大足利) 2:22.30
  2. 大山 えりな(3) (水城) 2:19.07
  3. 坂本 尚子(3) (熊谷女) 2:17.34
  4. 三浦 舞子(3) (江戸川取手) 2:20.83
  5. 飯川 和(3) (川越女) 2:18.03
  6. 鶴谷 芽衣(2) (中央中等) 2:15.02
  7. 有馬 京花(3) (伊奈学園総合) 2:16.65
  8. 田邊 比奈乃(3) (前橋女) 2:14.47

女子 800m 予選3組

  1. 種瀬 柚季(2) (牛久栄進) 2:18.66
  2. 田中 晴菜(3) (蕨) 2:17.12
  3. 八田 ももか(2) (健大高崎) 2:17.23
  4. 中島 明香(2) (宇都宮中央女) 2:22.85
  5. 富田 れん(1) (宇都宮文星女) 2:18.78
  6. 村上 ひかる(3) (宇都宮女) 2:15.83
  7. 飯田 亜弥(1) (白鷗大足利) 2:20.99
  8. 山口 千尋(2) (中央中等) 2:14.55

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

  1. 幸田 萌(1) (東京農大三) 4:40.96
  2. 増渕 朱里(3) (宇都宮中央女) 4:36.43
  3. 星野 莉子(3) (沼田女) 4:34.20
  4. 樺沢 和佳奈(3) (常磐) 4:17.68
  5. 杉村 葵(2) (水城) 4:38.97
  6. 金森 遥(2) (昌平) 4:40.11
  7. 宍戸 梨夏(3) (白鷗大足利) 4:35.09
  8. 小川 香澄(3) (茨城キリスト) 4:42.25
  9. 坂尻 有花(2) (常磐) 4:28.24
  10. 上村 栄奈(2) (昌平) 4:40.59
  11. 小林 愛奈(2) (常総学院) 4:39.49
  12. 若松 楽々(2) (宇都宮文星女) 4:47.31

女子 1500m 予選2組

  1. 伊井 笑歩(1) (前橋育英) 4:25.26
  2. 石原 七海(1) (本庄東) 4:38.72
  3. 須藤 ひかる(3) (太田一) 4:40.95
  4. 野澤 綺花(2) (白鷗大足利) 4:39.53
  5. 竹村 智絵(2) (茨城) 4:41.50
  6. 五十嵐 海月(1) (常磐) 4:35.26
  7. 長南 咲楽(2) (昌平) 4:41.44
  8. 阿部 菜紅(3) (茨城キリスト) 4:39.56
  9. 林 英麻(2) (健大高崎) 4:19.23
  10. 藤原 瑠奈(3) (白鷗大足利) 4:42.26
  11. 大塚 沙弥(2) (大宮) 4:38.56
  12. 村上 ひかる(3) (宇都宮女) 4:34.87

女子 3000m 決勝

  1. 諏訪 帆香(2) (埼玉栄) 9:48.38
  2. 伊井 笑歩(1) (前橋育英) 9:40.83
  3. 岩本 陽香(3) (春日部東) 9:48.25
  4. 宍戸 梨夏(3) (白鷗大足利) 9:53.24
  5. 星野 莉子(3) (沼田女) 9:54.33
  6. 小川 香澄(3) (茨城キリスト) 9:51.17
  7. 上村 栄奈(2) (昌平) 9:50.57
  8. 一瀨 美結(2) (茨城キリスト) 9:58.41
  9. 小山 愛実(3) (那須拓陽)10:18.63
  10. 川面 怜緒菜(1) (宇都宮文星女)10:21.79
  11. 阿部 菜紅(3) (茨城キリスト) 9:41.19
  12. 飯塚 響(2) (白鷗大足利) 9:58.08
  13. 石原 七海(1) (本庄東) 9:48.49
  14. 大塚 沙弥(2) (大宮) 9:43.25
  15. 増渕 朱里(3) (宇都宮中央女)10:17.15
  16. 小松 咲雪(3) (水城)10:01.32
  17. 樺沢 和佳奈(3) (常磐) 9:08.54
  18. 髙野 みなみ(2) (埼玉栄) 9:47.45
  19. 林 英麻(2) (健大高崎) 9:13.29
  20. 坂尻 有花(2) (常磐) 9:37.30
  21. 藤原 瑠奈(3) (白鷗大足利) 9:54.22
  22. 須藤 ひかる(3) (太田一) 9:54.56
  23. 小林 愛奈(2) (常総学院) 9:53.14
  24. 飯野 亜美(3) (常磐) 9:47.73

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

  1. 木村 美穂(3) (東洋大牛久)14.12
  2. 黒岩 恭香(2) (小山西)15.29
  3. 戸塚 みな美(2) (前橋育英)14.61
  4. 田中 陽夏莉(3) (国際学院)13.92
  5. 坂本 るみ(2) (茨城キリスト)14.69
  6. 鹿山 鼓文(2) (西邑楽)15.00

女子 100mH 予選2組

  1. 丸山 葵(2) (高崎女)14.56
  2. 五十嵐 里沙(3) (東京農大三)14.75
  3. 田代 千絵(1) (太田女)14.92
  4. 柏崎 結奈(1) (國學院栃木)15.79
  5. バルア ミティラ(3) (市立川口)14.18
  6. 鈴木 梨可(2) (茨城キリスト)14.88

女子 100mH 予選3組

  1. 梶木 菜々香(1) (國學院栃木)16.46
  2. 齋藤 碧彩(2) (共愛学園)14.23
  3. 橋本 春菜(3) (水戸二)14.80
  4. 小山田 環(1) (昌平)14.32
  5. 菱沼 理乃(1) (作新学院)15.72
  6. 田中 里実(3) (高崎経済大附)14.82

女子 100mH 予選4組

  1. 久保 舞彩(2) (さくら清修)15.83
  2. 西村 夏帆(2) (昌平)14.26
  3. 藤掛 友里花(2) (國學院栃木)14.81
  4. 宮嶋 優華(1) (茨城キリスト)14.81
  5. 吉田 のぞみ(3) (狭山ヶ丘)14.49
  6. 藤田 玲(3) (土浦日大)15.40

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

  1. 瀧澤 瑞季(2) (本庄東) 1:02.86
  2. 奈良 愛華(3) (新島学園) 1:03.08
  3. 松本 彩羽(2) (太田女) 1:03.65
  4. 田中 里実(3) (高崎経済大附) 1:02.34
  5. 手嶋 麗奈(3) (宇都宮北) 1:08.93
  6. 五十嵐 里沙(3) (東京農大三) 1:03.65
  7. 小橋 知世(3) (鉾田一) 1:05.31
  8. 大森 美和(3) (國學院栃木) 1:05.78

女子 400mH 予選2組

  1. 坂本 るみ(2) (茨城キリスト) 1:02.63
  2. 吉田 春香(3) (ふじみ野) 1:03.44
  3. 須藤 里穂(3) (鹿沼) 1:07.59
  4. 江連 知美(3) (國學院栃木) 1:03.67
  5. 齋藤 碧彩(2) (共愛学園) 1:03.56
  6. 額賀 紗季(2) (鉾田一) 1:07.21
  7. バルア ミティラ(3) (市立川口) 1:02.38
  8. 佐俣 佳奈(3) (江戸川取手) 1:04.30

女子 400mH 予選3組

  1. 櫻井 彩乃(2) (新島学園) 1:02.60
  2. 中沢 詩織(3) (桐生市商) 1:04.02
  3. 森 穂佳(3) (鉾田一) 1:06.99
  4. 中里 舞奈(3) (真岡女) 1:03.53
  5. 米倉 杏(2) (茨城キリスト) 1:06.76
  6. 浜田 真衣(3) (伊奈学園総合) 1:02.39
  7. 木村 佳奈(3) (市立川口) 1:03.43
  8. 黒岩 恭香(2) (小山西) 1:04.15

女子 5000mW 決勝

  1. 小暮 莉子(3) (白鷗大足利)31:38.22
  2. 金田 朋美(3) (作新学院)30:33.84
  3. 長谷川 実香(3) (所沢西)25:14.53
  4. 佐々木 風羽(3) (新島学園)25:24.46
  5. 眞方 陽菜(3) (越谷西)25:45.77
  6. 田口 星奈(3) (新田暁)26:32.35
  7. 奥山 優香(2) (白鷗大足利)30:16.97
  8. 安田 穂乃花(2) (下妻一)25:00.77
  9. 増本 絢音(3) (宇都宮中央女)32:20.00
  10. 眞下 さくら(3) (松山女)25:11.28
  11. 國府田 奏(2) (下妻一)26:13.35
  12. 尾内 夏輝(2) (伊勢崎清明)25:26.46
  13. 山田 愛佳(3) (下妻一)24:31.52
  14. 来住野 うらら(3) (守谷)24:10.83
  15. 古田 朱里(3) (本庄東)25:33.17
  16. 外所 知紗(3) (新島学園)23:35.04

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

  1. 新島学園
  2. 茨城キリスト
  3. 國學院栃木
  4. 本庄東
  5. 国際学院
  6. 伊勢崎清明
  7. 東京農大二
  8. 水戸商

女子 4×100m 予選2組

  1. 那須拓陽
  2. さくら清修
  3. 牛久栄進
  4. 作新学院
  5. 聖望
  6. 高崎女
  7. 昌平
  8. 宇都宮中央女

女子 4×100m 予選3組

  1. 埼玉栄
  2. 東洋大牛久
  3. 共愛学園
  4. 大宮東
  5. 竜ヶ崎一
  6. つくば秀英
  7. 市立前橋
  8. 白鷗大足利

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

  1. 小山西
  2. 國學院栃木
  3. 真岡女
  4. 埼玉栄
  5. 太田女
  6. 昌平
  7. 水戸商
  8. 共愛学園

女子 4×400m 予選2組

  1. 鉾田一
  2. 伊奈学園総合
  3. 土浦湖北
  4. 富岡東
  5. 竹園
  6. 牛久栄進
  7. 国際学院
  8. 市立前橋

女子 4×400m 予選3組

  1. 市立川口
  2. 宇都宮中央女
  3. 本庄東
  4. 白鷗大足利
  5. 茨城キリスト
  6. 新島学園
  7. 前橋南
  8. 那須拓陽

北関東【女子フィールド】スタートリスト

女子 走高跳 決勝

  1. 人見 日花莉(2) (藤岡中央) 1m50
  2. 河野 愛(1) (太田女) 1m50
  3. 手塚 菜奈(1) (大田原女) 1m50
  4. 森 玲南(1) (宇都宮南) 1m50
  5. 佐藤 杏(2) (烏山) 1m55
  6. 大島 あかり(3) (真岡女) 1m55
  7. 佐々 柚花(3) (東洋大牛久) 1m55
  8. 木村 美友(2) (水戸商) 1m55
  9. 伊藤 薫(3) (水戸二) 1m55
  10. 大森 遥絵(3) (那須拓陽) 1m58
  11. 野口 美香子(3) (伊奈学園総合) 1m61
  12. 北島 美季(3) (つくば秀英) 1m61
  13. 国広 わかな(3) (土浦湖北) 1m61
  14. 須藤 楓音(3) (渋川女) 1m64
  15. 小池 芽生(2) (武南) 1m67
  16. 鈴木 小街(3) (中之条) 1m70
  17. 竹内 萌(3) (本庄一) 1m75
  18. 臼井 千遼(3) (大田原女) 1m67
  19. 新井 結葉(3) (高崎経済大附) 1m64
  20. 高木 縁里(2) (朝霞) 1m64
  21. 岡野 愛梨(2) (東洋大牛久) 1m61
  22. 中沢 詩織(3) (桐生市商) 1m61
  23. 高谷 千秋(1) (国際学院) 1m61
  24. 長谷川 優香(3) (市立浦和) 1m58

女子 走幅跳 決勝

  1. 岸田 祐花(3) (水戸二) 5m11
  2. 滝澤 皐(2) (國學院栃木) 5m23
  3. 室野井 利保(3) (さくら清修) 5m26
  4. 原 環紀(3) (東洋大牛久) 5m26
  5. 松本 涼花(3) (聖望) 5m52
  6. 高橋 有沙(1) (宇都宮南) 5m30
  7. 中村 梨々夏(1) (竜ヶ崎一) 5m30
  8. 星野 杏佳(2) (下館一) 5m33
  9. 髙橋 萌(1) (國學院栃木) 5m40
  10. 折戸 真菜(3) (小山西) 5m46
  11. 河合 奈央子(3) (太田女) 5m48
  12. 山田 莉瑚(1) (東洋大牛久) 5m28
  13. 木田 美跳(3) (土浦湖北) 5m54
  14. アマディワカマ 持橋 理碧良(3) (コロンビア) 5m64
  15. 鈴木 莉琴(2) (聖望) 5m70
  16. 大橋 玲奈(3) (市立前橋) 5m74
  17. 諸田 実咲(3) (太田女) 5m76
  18. 白田 春佳(2) (伊勢崎清明) 5m73
  19. 宇野 蒼生(2) (聖望) 5m67
  20. 小野瀬 桃華(2) (埼玉栄) 5m62
  21. 兼本 季依(1) (中央中等) 5m53
  22. 宇和野 陽月(1) (昌平) 5m51
  23. 笹間 有深(3) (佐野東) 5m47
  24. 石本 麗衣(3) (共愛学園) 5m43

女子 砲丸投 決勝

  1. 田中 実久(3) (前橋南) 10m63
  2. 松重 美華(2) (坂戸西) 11m33
  3. 古川 杏奈(3) (本庄東) 10m64
  4. 小幡 ありえ(3) (川口総合) 11m20
  5. 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明) 10m43
  6. 岡戸 朝海(3) (栗橋北彩) 11m04
  7. 檜山 真紀(3) (國學院栃木) 10m65
  8. 斗澤 明日香(1) (白鷗大足利) 10m01
  9. 大河原 梓(3) (土浦湖北) 11m93
  10. 大野 史佳(1) (西武台) 13m20
  11. 小松 真琴(1) (土浦湖北) 11m30
  12. 松下 ちひろ(2) (川口総合) 12m92
  13. 江俣 美奈(3) (宇都宮南) 10m49
  14. 小林 秋穂(2) (前橋東) 10m90
  15. 石田 菜々(3) (市立前橋) 10m17
  16. 吉原 美那(3) (鹿沼) 10m12
  17. 君山 絢子(3) (土浦湖北) 11m72
  18. 飯沼 裕美(1) (霞ヶ浦) 11m64
  19. 粂川 真澄(2) (宇都宮南) 10m30
  20. 山形 菜々子(3) (日立一) 10m92
  21. 田村 遥香(2) (富岡東) 10m13
  22. 粕川 美里(3) (総和工) 11m23
  23. 佐々木 菜摘(1) (白鷗大足利) 9m76
  24. 松嶋 侑里香(2) (樹徳) 10m18

女子 円盤投 決勝

  1. 松下 ちひろ(2) (川口総合) 37m33
  2. 谷島 和(3) (栃木女) 34m58
  3. 山形 菜々子(3) (日立一) 39m74
  4. 江俣 美奈(3) (宇都宮南) 30m68
  5. 小松 真琴(1) (土浦湖北) 35m44
  6. 川手 由美(2) (西武台) 32m98
  7. 君山 絢子(3) (土浦湖北) 41m99
  8. 宮森 優羽(1) (西武台) 33m78
  9. 藤沢 美夕(2) (新田暁) 33m39
  10. 萩原 那緒(3) (太田女) 39m48
  11. 松井 美波(3) (進修館) 34m84
  12. 青木 李穏(2) (小山南) 31m61
  13. 田中 永夏(3) (前橋育英) 34m80
  14. 戸塚 優(3) (上三川) 34m35
  15. 田中 実久(3) (前橋南) 34m73
  16. 南 さつき(2) (青藍泰斗) 37m65
  17. 田村 遥香(2) (富岡東) 34m00
  18. 小林 秋穂(2) (前橋東) 34m29
  19. 粕川 美里(3) (総和工) 38m94
  20. 髙橋 菜摘(3) (狭山経済) 34m99
  21. 中野 優菜(2) (土浦一) 31m43
  22. 川端 七織(3) (本庄東) 34m69
  23. 大河原 梓(3) (土浦湖北) 46m83
  24. 藤倉 茉穂(3) (佐野) 31m85

女子 やり投 決勝

  1. 毛塚 玲奈(1) (白鷗大足利) 35m25
  2. 松本 彩(2) (水城) 37m90
  3. 田中 永夏(3) (前橋育英) 41m75
  4. 村山 景(3) (真岡女) 40m62
  5. 亀谷 実生(1) (茨城キリスト) 39m75
  6. 杉山 沙巴羅(2) (土浦湖北) 47m95
  7. 小島 早稀(2) (国際学院) 38m88
  8. 中島 千鶴(3) (桐生西) 40m64
  9. 郡司 美奈子(2) (矢板) 44m01
  10. 岡戸 朝海(3) (栗橋北彩) 43m40
  11. 古川 杏奈(3) (本庄東) 45m96
  12. 小堀 亜希(3) (宇都宮中央女) 34m16
  13. 小曽戸 絵理(3) (青藍泰斗) 38m68
  14. 藤田 栞菜(3) (土浦湖北) 40m50
  15. 高沢 美夏(3) (桐生女) 39m13
  16. 萩原 那緒(3) (太田女) 41m70
  17. 国広 わかな(3) (土浦湖北) 46m00
  18. 平 ひと美(3) (取手松陽) 36m71
  19. 田村 沙恵(2) (富岡東) 46m10
  20. 小笠原 千夏(3) (宇都宮北) 37m55
  21. 松澤 知佳(2) (花咲徳栄) 42m14
  22. 荒川 ななみ(3) (桐生南) 37m21
  23. 髙橋 菜摘(3) (狭山経済) 38m28
  24. 小栗 円香(3) (早大本庄) 39m28

女子 七種競技

  1. 奥村 彩音(3) (聖望) 4914
  2. 橋本 春菜(3) (水戸二) 4487
  3. 鴫原 佳蓮(3) (和光国際) 4438
  4. 檜山 真紀(3) (國學院栃木) 4345
  5. 竹内 舞(2) (大宮東) 4286
  6. 古川 杏奈(3) (本庄東) 4115
  7. 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明) 4068
  8. 国広 わかな(3) (土浦湖北) 4034
  9. 野口 朝陽(1) (白鷗大足利) 3804
  10. 髙柳 理沙(3) (太田女) 3760
  11. 小又 彩佳(3) (東洋大牛久) 3743
  12. 圷 彩那(3) (水戸一) 3741
  13. 星野 真唯(3) (桐生南) 3726
  14. 萩原 那緒(3) (太田女) 3703
  15. 手嶋 麗奈(3) (宇都宮北) 3692
  16. 梶木 菜々香(1) (國學院栃木) 3670