【全国高校総体陸上 2016(岡山インターハイ)】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第69回大会を掲載しています。2017年7月29日(土)~8月2日(水)開催の第70回全国高校総体陸上競技(山形インターハイ)については、以下の記事をご覧ください。

関連

第69回全国高等学校陸上競技選手権大会(2016年7月29日~8月2日)

岡山インターハイ画像
img via: 2016 情熱疾走 中国総体(インターハイ)| 全国高等学校体育連盟

第69回全国高校等総合体育大会(インターハイ)が、2016年7月28日(木)に開幕。

陸上競技は7月29日(金)~8月2日(火)の5日間に渡り、岡山県・シティライトスタジアムで開催されます。ここでは、陸上競技のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。各選手右側の記録は、資格記録です。

2016 全国・地区大会 結果(リザルト)

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年7月29日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 ハンマー投 予選
10:00 男子 八種100m 八種
10:25 女子 400m 予選
11:00 男子 棒高跳 予選
11:10 男子 400m 予選
11:20 男子 八種走幅跳 八種
12:05 女子 5000m競歩 予選
13:45 女子 400m 準決勝
14:00 男子 八種砲丸投 八種
14:05 男子 400m 準決勝
14:30 女子 1500m 予選
15:10 男子 1500m 予選
16:00 女子 400m 決勝
16:10 男子 400m 決勝
16:20 男子 八種400m 八種
16:30 男子 ハンマー投 決勝
16:55 女子 4×100m 予選
17:40 男子 4×100m 予選

第2日 2016年7月30日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 100m 予選
10:00 女子 走高跳 予選
10:00 女子 やり投 予選
10:45 男子 100m 予選
11:40 男子 八種110mH 八種
12:00 男子 棒高跳 決勝
12:20 女子 400mH 予選
13:15 男子 400mH 予選
14:00 女子 走高跳 決勝
14:15 女子 100m 準決勝
14:35 男子 100m 準決勝
14:40 男子 八種やり投 八種
15:35 女子 1500m 決勝
15:50 男子 1500m 決勝
16:10 女子 100m 決勝
16:20 男子 100m 決勝
16:50 男子 5000m競歩 予選
17:00 男子 八種走高跳 八種
17:00 女子 やり投 決勝
18:10 女子 4×100m 準決勝
18:30 男子 4×100m 準決勝
19:00 女子 5000m競歩 決勝
19:40 男子 八種1500m 八種

第3日 2016年7月31日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 砲丸投 予選
10:00 男子 走幅跳 予選
10:00 女子 円盤投 予選
10:00 女子 七種100mH 七種
10:45 女子 400mH 準決勝
11:10 男子 400mH 準決勝
11:40 女子 800m 予選
11:50 女子 七種走高跳 七種
12:45 男子 800m 予選
14:15 男子 走幅跳 決勝
14:30 女子 七種砲丸投 七種
14:40 女子 400mH 決勝
14:50 男子 400mH 決勝
15:00 男子 砲丸投 決勝
15:10 女子 800m 準決勝
15:35 男子 800m 準決勝
16:00 女子 4×100m 決勝
16:00 女子 円盤投 決勝
16:15 男子 4×100m 決勝
16:50 女子 七種200m 七種
17:20 男子 5000m競歩 決勝
18:00 男子 5000m 予選

第4日 2016年8月1日(月)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 走高跳 予選
10:00 男子 やり投 予選
10:00 女子 200m 予選
10:00 女子 七種走幅跳 七種
10:45 男子 200m 予選
11:40 男子 3000mSC 予選
12:30 女子 走幅跳 予選
12:50 女子 200m 準決勝
13:10 男子 200m 準決勝
13:30 女子 800m 決勝
13:50 男子 800m 決勝
14:35 女子 200m 決勝
14:40 男子 走高跳 決勝
14:40 女子 七種やり投 七種
14:45 男子 200m 決勝
14:55 女子 3000m 予選
15:45 女子 4×400m 予選
16:50 女子 走幅跳 決勝
17:00 男子 やり投 決勝
17:05 男子 4×400m 予選
18:25 女子 七種800m 七種
19:00 男子 5000m 決勝

第5日 2016年8月2日(火)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 三段跳 予選
10:00 男子 円盤投 予選
10:00 女子 100mH 予選
10:00 女子 砲丸投 予選
10:55 男子 110mH 予選
11:55 女子 4×400m 準決勝
12:25 男子 4×400m 準決勝
13:00 女子 100mH 準決勝
13:30 男子 110mH 準決勝
14:00 男子 3000mSC 決勝
14:30 男子 三段跳 決勝
15:00 女子 砲丸投 決勝
15:10 女子 100mH 決勝
15:15 男子 円盤投 決勝
15:30 男子 110mH 決勝
16:05 女子 3000m 決勝
16:35 女子 4×400m 決勝
16:45 男子 4×400m 決勝

【男子トラック】スタートリスト

男子 100m 予選(8組2着+8)

男子 100m 予選1組

  1. 齋藤 壮太(3) (仙台育英・宮城)10.85
  2. 小倉 朱右(3) (鳴尾・兵庫)10.74
  3. 花田 達也(3) (大社・島根)10.63
  4. 佐野 航平(3) (身延・山梨)10.76
  5. 聲高 健吾(3) (本郷・東京)10.72
  6. 松尾 隆雅(3) (神辺旭・広島)10.67
  7. 高橋 優作(3) (高崎・群馬)10.57
  8. 工藤 稔也(3) (北海道栄・北海道)10.82

男子 100m 予選2組

  1. 田中 宏季(3) (前橋育英・群馬)10.64
  2. 中脇 裕也(3) (鈴鹿高専・三重)10.55
  3. 中澤 悠哉(3) (豊川・愛知)10.72
  4. 横山 聡(3) (東大阪大柏原・大阪)10.80
  5. 藤堂 誉志(3) (安芸・高知)10.88
  6. 村上 亮人(3) (浜松南・静岡)10.74
  7. 田中 壮一郎(3) (埼玉栄・埼玉)10.66
  8. 廣瀬 直也(3) (福岡・福岡)10.77

男子 100m 予選3組

  1. 中隠居 一輝(3) (明誠・島根)10.75
  2. 池岡 昂紀(3) (七尾・石川)10.62
  3. 根本 万大(3) (金井・神奈川)10.69
  4. 山口 直槻(2) (長崎南・長崎)10.82
  5. 桑田 成仁(2) (新居浜東・愛媛)10.75
  6. 南山 義輝(3) (小倉東・福岡)10.70
  7. 折田 歩夢(3) (甲南・鹿児島)10.82
  8. 田村 紀樹(3) (下関商・山口)10.61

男子 100m 予選4組

  1. 濱﨑 拓真(3) (関西・岡山)11.00
  2. 園田 拓海(3) (佐賀工・佐賀)10.65
  3. 向山 理一朗(2) (膳所・滋賀)10.80
  4. 宮本 大輔(2) (洛南・京都)10.49
  5. 永野 大晟(3) (高松西・香川)10.92
  6. 齊藤 勇真(3) (九州学院・熊本)10.72
  7. 伊深 愛生(3) (立命館慶祥・北海道)10.78
  8. 木下 裕貴(3) (宮崎工・宮崎)10.73
  9. 飛山 大河(2) (富山商・富山)10.64

男子 100m 予選5組

  1. 坂田 育斗(3) (鳥取中央育英・鳥取)10.78
  2. 天野 快聖(3) (岡崎城西・愛知)10.73
  3. 北山 尚暉(3) (室蘭清水丘・北海道)11.00
  4. 村上 友介(2) (弘前実・青森)10.79
  5. 三上 凌(3) (函大付有斗・北海道)10.97
  6. 佐野 陽(2) (立教新座・埼玉)10.64
  7. 樋口 陸人(2) (奈良育英・奈良)10.64
  8. 青 佳祐(3) (八王子・東京)10.73
  9. 福島 聖(2) (富山商・富山)10.41

男子 100m 予選6組

  1. 下平 健正(3) (八戸・青森)10.63
  2. 田添 奎一(3) (長崎西・長崎)10.82
  3. 岡田 和士(3) (立教新座・埼玉)10.60
  4. 田中 応治(3) (栗橋北彩・埼玉)10.69
  5. 山﨑 海(3) (姉崎・千葉)10.71
  6. 安永 尚斗(3) (八代・熊本)10.75
  7. 寺島 和希(3) (北海道栄・北海道)10.75
  8. 佐々木 大(3) (白樺学園・北海道)10.83

男子 100m 予選7組

  1. 上山 紘輝(2) (宇治山田商・三重)10.74
  2. 新崎 仁也(2) (那覇西・沖縄)10.86
  3. 中村 僚真(3) (龍谷大平安・京都)10.55
  4. 鶴若 春希(3) (長岡商業・新潟)10.72
  5. 大橋 尚之(3) (新潟明訓・新潟)10.67
  6. 淺利 玖朗人(2) (幡多農・高知)10.76
  7. 水久保 漱至(3) (宮崎工・宮崎)10.63
  8. 中村 玲雄(3) (佐賀工・佐賀)10.80

男子 100m 予選8組

  1. 齋藤 諒平(2) (九里学園・山形)10.68
  2. 国井 涼翔(3) (喜多方・福島)10.83
  3. 白井 雅弥(3) (香川中央・香川)10.82
  4. 佐藤 皇史郎(3) (気仙沼・宮城)10.72
  5. 中道 泰貴(2) (浜松開誠館・静岡)10.59
  6. 柴山 泰輔(2) (北陸・福井)10.76
  7. 黒木 心貴(2) (東京・東京)10.63
  8. 久次米 悠雅(3) (徳島北・徳島)10.74

男子 200m 予選(8組2着+8)

男子 200m 予選1組

  1. 水久保 漱至(3) (宮崎工・宮崎)21.48
  2. 瀬川 湧馬(3) (熊本中央・熊本)21.82
  3. 森 周志(1) (北海道栄・北海道)21.95
  4. 酒井 翼(2) (鳴門渦潮・徳島)22.00
  5. 北谷 直輝(3) (神戸科技・兵庫)21.36
  6. 大橋 尚之(3) (新潟明訓・新潟)21.58
  7. 岩戸 隼哉(3) (長生・千葉)21.62
  8. 中隠居 一輝(3) (明誠・島根)21.71

男子 200m 予選2組

  1. 寺島 和希(3) (北海道栄・北海道)21.65
  2. 伊深 愛生(3) (立命館慶祥・北海道)21.85
  3. 江田 尋貴(3) (作新学院・栃木)22.29
  4. 松尾 隆雅(3) (神辺旭・広島)21.09
  5. 和西 玲旺(3) (市立船橋・千葉)21.91
  6. 辻 雄太(3) (東福岡・福岡)22.11
  7. 下平 健正(3) (八戸・青森)21.51
  8. 齊藤 勇真(3) (九州学院・熊本)21.53
  9. 笠谷 洸貴(3) (近大附・大阪)21.67

男子 200m 予選3組

  1. 青 佳祐(3) (八王子・東京)21.64
  2. 田村 紀樹(3) (下関商・山口)21.13
  3. 高瀬 悠麻(2) (立命館慶祥・北海道)22.10
  4. 髙橋 侃矢(2) (市立福山・広島)21.68
  5. 木下 裕貴(3) (宮崎工・宮崎)21.50
  6. 藤堂 誉志(3) (安芸・高知)21.91
  7. 井村 俊祐(2) (金沢・石川)21.84
  8. アマンゼ エゼンバ航大(2) (浜名・静岡)21.54

男子 200m 予選4組

  1. 清水 勇輝(3) (船橋・千葉)22.05
  2. 淺利 玖朗人(2) (幡多農・高知)21.92
  3. 松尾 脩平(2) (長崎南山・長崎)21.69
  4. 工藤 稔也(3) (北海道栄・北海道)21.64
  5. 黒木 心貴(2) (東京・東京)21.56
  6. 福島 聖(2) (富山商・富山)21.36
  7. 齊藤 斗把(3) (春日部東・埼玉)21.83
  8. 船越 翔太(3) (新潟商業・新潟)21.49

男子 200m 予選5組

  1. 花田 達也(3) (大社・島根)21.89
  2. 小久保 友裕(3) (桜丘・愛知)21.53
  3. 細井 ブライアン(2) (前橋育英・群馬)22.20
  4. 桑田 成仁(2) (新居浜東・愛媛)21.90
  5. 井本 佳伸(2) (洛南・京都)20.97
  6. 白井 雅弥(3) (香川中央・香川)21.65
  7. 畑浦 秀哉(3) (生野・大阪)21.51
  8. 高田 友希(3) (徳島科学技術・徳島)22.19
  9. 染谷 佳大(3) (つくば秀英・茨城)21.67

男子 200m 予選6組

  1. 村上 亮人(3) (浜松南・静岡)21.42
  2. 宮本 大輔(2) (洛南・京都)21.47
  3. 折田 歩夢(3) (甲南・鹿児島)21.58
  4. 安永 尚斗(3) (八代・熊本)21.59
  5. 髙橋 祐守(3) (斜里・北海道)21.79
  6. 佐野 陽(2) (立教新座・埼玉)21.96
  7. 山口 直槻(2) (長崎南・長崎)21.73
  8. 長濱 駿(2) (近大福岡・福岡)21.97

男子 200m 予選7組

  1. 井上 大地(2) (東京・東京)21.69
  2. 齋藤 諒平(2) (九里学園・山形)21.25
  3. 尾脇 健太(2) (大村・長崎)21.91
  4. 長尾 隆太郎(3) (仙台育英・宮城)21.56
  5. 榊 航佑(3) (星稜・石川)21.83
  6. 岡田 和士(3) (立教新座・埼玉)22.06
  7. 柴崎 悠斗(2) (米沢中央・山形)21.64
  8. 飯塚 拓巳(3) (藤枝明誠・静岡)21.49

男子 200m 予選8組

  1. 齋藤 壮太(3) (仙台育英・宮城)21.80
  2. 笹木 仁一郎(2) (金沢泉丘・石川)21.95
  3. 古田 真也(3) (大府・愛知)21.48
  4. 滝本 勇仁(2) (関大北陽・大阪)21.37
  5. 吉永 瑛治(3) (佐賀工・佐賀)21.97
  6. 奥田 信太郎(3) (岡山工・岡山)21.58
  7. 国井 涼翔(3) (喜多方・福島)21.72
  8. 西沢 隆汰(3) (近大高専・三重)21.61

男子 400m 予選(8組2着+8)

男子 400m 予選1組

  1. 村冨 浩太朗(3) (日南・宮崎)47.25
  2. 伊東 利来也(3) (成田・千葉)47.33
  3. 住谷 俊亮(3) (鳥取商・鳥取)48.54
  4. 志賀 颯(3) (姫路西・兵庫)48.15
  5. 種綿 崚(3) (盛岡南・岩手)48.96
  6. 小野寺 将太(2) (旭川大学・北海道)48.99
  7. 井田 悠(3) (西京・京都)48.17
  8. 堀之内 譲(3) (広島井口・広島)48.52

男子 400m 予選2組

  1. 石井 英行(3) (四学香川西・香川)48.47
  2. 小林 大航(3) (生野・大阪)47.99
  3. 井上 大地(2) (東京・東京)46.99
  4. 渡邉 孝展(3) (米沢中央・山形)49.11
  5. 的場 翔大(2) (金沢・石川)48.62
  6. 齋藤 諒平(2) (九里学園・山形)48.23
  7. 松本 朗(2) (戸畑・福岡)48.81
  8. 花田 シオン(2) (東海大浦安・千葉)47.71

男子 400m 予選3組

  1. 會田 智也(2) (つくば秀英・茨城)48.79
  2. 増川 來伽(2) (北海道栄・北海道)49.16
  3. 小久保 友裕(3) (桜丘・愛知)46.73
  4. 宮本 虎佑(3) (筑陽学園・福岡)48.27
  5. 荒木 啓央(3) (諫早農・長崎)49.14
  6. 吉野 颯太(3) (深谷商・埼玉)48.71
  7. 眞田 剛寛(3) (金光学園・岡山)48.25
  8. 齊藤 旬亮(3) (北陸・福井)47.85
  9. 松尾 脩平(2) (長崎南山・長崎)47.82

男子 400m 予選4組

  1. 川端 魁人(3) (宇治山田商・三重)48.41
  2. 安藝 光遥(2) (姫路商・兵庫)48.24
  3. 近藤 大希(3) (倉敷青陵・岡山)48.64
  4. 藤堂 誉志(3) (安芸・高知)47.76
  5. 村上 倫太郎(2) (愛光・愛媛)49.12
  6. 吉田 達也(3) (札幌工・北海道)48.81
  7. 船越 翔太(3) (新潟商業・新潟)47.91
  8. 北谷 直輝(3) (神戸科技・兵庫)46.89
  9. 高沢 一希(2) (日大東北・福島)49.21

男子 400m 予選5組

  1. 山口 卓哉(3) (鹿本・熊本)49.03
  2. 井上 普人(3) (城南・徳島)48.56
  3. 鵜池 優至(3) (西京・京都)47.23
  4. 野田 大河(2) (七尾・石川)48.50
  5. 天野 伊織(1) (広島国際学院・広島)48.14
  6. 細井 ブライアン(2) (前橋育英・群馬)48.17
  7. 伊深 愛生(3) (立命館慶祥・北海道)47.34
  8. 泉 遥斗(1) (滝川西・北海道)48.91

男子 400m 予選6組

  1. 前橋 竣耶(2) (豊川・愛知)48.49
  2. 平塚 滉大(3) (石巻・宮城)48.90
  3. 瀬戸口 大地(3) (開新・熊本)47.22
  4. 北原 涼太(3) (東海大翔洋・静岡)48.10
  5. 澤田 夏輝(2) (麻溝台・神奈川)48.19
  6. 吉津 拓歩(3) (豊橋南・愛知)47.53
  7. 一ノ宮 健郎(2) (松山北・愛媛)49.07
  8. 遠山 和季(3) (北越・新潟)48.57

男子 400m 予選7組

  1. 藤田 智大(3) (修猷館・福岡)48.21
  2. 宮永 凌汰(3) (八代・熊本)48.85
  3. 松岡 知紀(1) (宮崎南・宮崎)49.08
  4. 瀧 達仁(3) (健大高崎・群馬)48.58
  5. 坂口 天城(2) (福岡・福岡)47.56
  6. 鈴木 雄太(3) (春日部・埼玉)48.09
  7. 野﨑 俊伍(2) (つくば秀英・茨城)48.48
  8. 中机 陽彦(3) (相洋・神奈川)47.20

男子 400m 予選8組

  1. 藤本 将丞(3) (防府・山口)48.04
  2. 日沼 周大(3) (函大付有斗・北海道)48.59
  3. 村木 渉真(3) (千種・愛知)47.07
  4. 松元 泉来(3) (鹿児島南・鹿児島)48.22
  5. 伊勢 翔太(3) (四学香川西・香川)49.10
  6. 中野 栞太(3) (小松・石川)48.83
  7. 生亀 幸輝(2) (山形中央・山形)48.48
  8. 倉田 信太郎(2) (城西大城西・東京)47.68

男子 800m 予選(8組2着+8)

男子 800m 予選1組

  1. 松下 雄大(3) (玉名工・熊本) 1:55.92
  2. 寺本 豊(3) (都城工・宮崎) 1:55.89
  3. 本多 慶紀(3) (磐田農・静岡) 1:54.67
  4. 大月 海世(3) (東海大諏訪・長野) 1:52.67
  5. 松本 駿(1) (智辯学園・奈良) 1:53.50
  6. 三浦 天道(3) (秋田・秋田) 1:53.57
  7. 伊藤 壮太(3) (中京大中京・愛知) 1:52.58
  8. 小宮 尭(3) (印旛明誠・千葉) 1:54.63

男子 800m 予選2組

  1. 竹内 優太(3) (岡山商大附・岡山) 1:53.88
  2. 瀬戸口 大地(3) (開新・熊本) 1:51.83
  3. 渋谷 航大(3) (江陵・北海道) 1:57.51
  4. 山田 翔雅(3) (愛知・愛知) 1:53.20
  5. 丸澤 竜也(3) (徳島科学技術・徳島) 1:55.23
  6. 伊藤 晴恭(3) (札幌国際情報・北海道) 1:56.94
  7. 薄田 健太郎(3) (希望ヶ丘・神奈川) 1:53.80
  8. 香山 稜(3) (希望が丘・福岡) 1:53.00
  9. 鳥居 風樹(1) (中京大中京・愛知) 1:55.03

男子 800m 予選3組

  1. 髙森 健也(3) (桜井・富山) 1:52.57
  2. 齊藤 晃生(2) (小出・新潟) 1:54.44
  3. 柴田 隆平(3) (東大和・東京) 1:52.78
  4. 一ノ宮 健郎(2) (松山北・愛媛) 1:55.87
  5. 潮田 航大(3) (鹿島・茨城) 1:54.71
  6. 齋藤 和希(3) (広島皆実・広島) 1:53.45
  7. 増岡 良樹(3) (宇土・熊本) 1:56.01
  8. 岩本 淳平(3) (枚方・大阪) 1:53.62

男子 800m 予選4組

  1. 清﨑 佑(3) (筑紫丘・福岡) 1:54.07
  2. 河上 雄哉(3) (富山商・富山) 1:52.24
  3. 塩田 哲平(3) (太田東・群馬) 1:52.86
  4. 宮本 康平(3) (宇和島東・愛媛) 1:56.11
  5. 大竹 康平(3) (倉敷商・岡山) 1:54.95
  6. 渡部 侑輝(3) (城西大城西・東京) 1:53.70
  7. 森 優大(3) (近大福岡・福岡) 1:53.32
  8. 高塚 稜(1) (松江南・島根) 1:55.51

男子 800m 予選5組

  1. 田中 佑典(3) (室蘭清水丘・北海道) 1:57.50
  2. 依田 祥吾(3) (広島観音・広島) 1:55.07
  3. 四方 悠瑚(3) (県西宮・兵庫) 1:51.46
  4. 飯尾 亮平(3) (八幡浜・愛媛) 1:55.11
  5. 長島 和範(3) (新宿・東京) 1:53.13
  6. 塚田 大雅(3) (旭川南・北海道) 1:57.18
  7. 田口 雄貴(2) (東海大浦安・千葉) 1:53.83
  8. 清松 拓真(3) (楊志館・大分) 1:53.81
  9. 池田 淳之介(3) (十日町・新潟) 1:53.15

男子 800m 予選6組

  1. 橋岡 大亮(3) (済美平成・愛媛) 1:56.03
  2. 小野 友生(2) (東北・宮城) 1:53.65
  3. 戸田 健二郎(3) (六日町・新潟) 1:53.44
  4. 吉田 達也(3) (札幌工・北海道) 1:54.35
  5. 菊地 光太郎(2) (札幌南・北海道) 1:55.83
  6. 高橋 佑輔(2) (兵庫・兵庫) 1:52.80
  7. 東 孝太朗(3) (修猷館・福岡) 1:54.74
  8. 根本 大輝(2) (佐野日大・栃木) 1:52.33

男子 800m 予選7組

  1. 島貫 耕太朗(3) (東海大山形・山形) 1:53.67
  2. 三上 椋平(3) (松山・埼玉) 1:52.26
  3. 藤田 敦(3) (済々黌・熊本) 1:56.10
  4. 丸山 脩太(2) (前橋育英・群馬) 1:52.81
  5. 横山 裕介(3) (賀茂・広島) 1:53.41
  6. 近藤 壮真(3) (韮山・静岡) 1:54.23
  7. 市澤 長太(3) (青森山田・青森) 1:54.93
  8. 横瀬 春紀(3) (鳴門・徳島) 1:55.63

男子 800m 予選8組

  1. 土本 剣汰郎(3) (中津商・岐阜) 1:55.01
  2. 小田 文哉(3) (関大北陽・大阪) 1:53.77
  3. 生亀 幸輝(2) (山形中央・山形) 1:53.31
  4. 木村 佑(3) (水戸一・茨城) 1:53.98
  5. 小島 一輝(3) (八戸西・青森) 1:55.31
  6. 加藤 健吾(3) (楊志館・大分) 1:51.88
  7. 郷原 一眞(3) (鹿屋・鹿児島) 1:56.58
  8. 富田 遼太郎(3) (大阪・大阪) 1:52.86

男子 1500m 予選(4組3着+4)

男子 1500m 予選1組

  1. 多久和 能広(3) (平田・島根) 3:51.49
  2. 鈴木 顕人(3) (田村・福島) 3:56.11
  3. 日野 修吾(3) (札幌一・北海道) 3:58.37
  4. ジョエル ムァゥラ(3) (倉敷・岡山) 3:49.02
  5. 杉本 康平(3) (宇和島東・愛媛) 4:02.28
  6. 福原 敦也(3) (希望が丘・福岡) 4:00.00
  7. 前田 智広(3) (名経大高蔵・愛知) 3:56.72
  8. 千明 龍之佑(2) (東京農大二・群馬) 3:53.17
  9. ベヌエル モゲニ(1) (大分東明・大分) 3:52.16
  10. 榎本 大倭(2) (富山商・富山) 3:51.12
  11. 小野 友生(2) (東北・宮城) 3:57.80
  12. 中山 大樹(3) (樹徳・群馬) 3:50.65
  13. 池田 耀平(3) (島田・静岡) 3:54.42
  14. 長澤 圭馬(3) (北見北斗・北海道) 3:58.17
  15. 高橋 真樹(3) (札幌山の手・北海道) 3:55.15
  16. 寺前 友喜(3) (西脇工・兵庫) 3:53.89
  17. 松崎 咲人(1) (佐久長聖・長野) 3:57.34

男子 1500m 予選2組

  1. 島袋 太佑(2) (北山・沖縄) 3:57.43
  2. 遠藤 日向(3) (学法石川・福島) 3:47.10
  3. 向井 悠介(2) (小豆島・香川) 4:01.48
  4. 大澤 駿(3) (山形中央・山形) 3:54.56
  5. 大谷 陽(2) (佐野日大・栃木) 3:51.03
  6. 川口 航士郎(2) (東海大山形・山形) 3:58.22
  7. 鳥飼 悠生(3) (市立船橋・千葉) 3:51.96
  8. 大城 希月(2) (那覇西・沖縄) 3:57.75
  9. 稲田 光希(3) (豊浦・山口) 3:53.59
  10. 日影 優哉(3) (富山商・富山) 3:52.05
  11. 成瀬 隆一郎(3) (大牟田・福岡) 3:58.34
  12. 清松 拓真(3) (楊志館・大分) 3:56.22
  13. 高橋 佑輔(2) (兵庫・兵庫) 3:51.04
  14. 飯尾 亮平(3) (八幡浜・愛媛) 4:01.13
  15. 眞田 翼(3) (浜松商・静岡) 3:54.66
  16. 田中 康靖(2) (小林・宮崎) 3:56.44
  17. 吉岡 龍一(3) (徳山・山口) 3:53.76

男子 1500m 予選3組

  1. 香山 稜(3) (希望が丘・福岡) 3:57.93
  2. 日髙 健仁(1) (大牟田・福岡) 3:58.92
  3. 河上 雄哉(3) (富山商・富山) 3:51.13
  4. 西山 和弥(3) (東京農大二・群馬) 3:52.76
  5. 前川 優月(3) (浜松商・静岡) 3:53.31
  6. 亀鷹 大輝(3) (九州学院・熊本) 3:57.12
  7. 小松 直生(3) (水島工・岡山) 3:49.34
  8. 堂本 将希(3) (尽誠学園・香川) 3:56.09
  9. 川崎 新太郎(3) (水口東・滋賀) 3:54.07
  10. 西園 颯斗(3) (西脇工・兵庫) 3:54.08
  11. 上杉 綾(2) (浜松日体・静岡) 3:55.72
  12. 石田 光輝(2) (札幌山の手・北海道) 3:57.86
  13. 大森 龍之介(3) (佐野日大・栃木) 3:51.37
  14. 岩本 元汰(3) (北見柏陽・北海道) 3:59.60
  15. 小島 海斗(3) (市立船橋・千葉) 3:50.64
  16. 大上 颯麻(1) (豊川・愛知) 3:57.28

男子 1500m 予選4組

  1. 萩原 璃来(3) (東京農大二・群馬) 3:51.28
  2. 中村 祐太(3) (長野日大・長野) 3:56.06
  3. 樋口 賢太郎(2) (尽誠学園・香川) 3:59.19
  4. 糟谷 勇輝(3) (八千代松陰・千葉) 3:54.21
  5. 名取 燎太(3) (佐久長聖・長野) 3:57.19
  6. 黒木 みひろ(3) (出雲工・島根) 3:53.42
  7. 日野 大翔(3) (札幌山の手・北海道) 3:58.01
  8. 野口 雄大(3) (市立柏・千葉) 3:49.86
  9. 亀鷹 雄輝(3) (九州学院・熊本) 3:57.27
  10. 梶山 拓郎(3) (流経大付柏・千葉) 3:53.00
  11. 有松 憧(3) (桐蔭・和歌山) 3:54.07
  12. 市澤 長太(3) (青森山田・青森) 3:57.90
  13. 増田 空(3) (小豆島・香川) 3:56.08
  14. 原田 凌輔(2) (専修大松戸・千葉) 3:50.26
  15. 加藤 淳(3) (西脇工・兵庫) 3:51.22
  16. 森 海翔(3) (鶴翔・鹿児島) 3:59.46

男子 5000m 予選(3組5着+3)

男子 5000m 予選1組

  1. 小野寺 悠(3) (加藤学園・静岡)14:28.76
  2. 中谷 雄飛(2) (佐久長聖・長野)14:25.29
  3. 福島 健斗(3) (武蔵越生・埼玉)14:40.17
  4. 増田 空(3) (小豆島・香川)14:44.08
  5. 上原 雄大(3) (上伊那農・長野)14:39.79
  6. 吉川 洋次(3) (那須拓陽・栃木)14:25.25
  7. 川崎 新太郎(3) (水口東・滋賀)14:38.61
  8. 伊東 颯汰(3) (大分東明・大分)14:32.03
  9. 西山 和弥(3) (東京農大二・群馬)14:20.86
  10. 田中 龍誠(3) (遊学館・石川)14:34.37
  11. 金橋 佳佑(2) (札幌山の手・北海道)15:07.94
  12. 兼次 祐希(3) (コザ・沖縄)14:42.92
  13. チャールズ ニジオカ(2) (倉敷・岡山)13:53.31
  14. 吉田 圭太(3) (世羅・広島)14:16.81
  15. 池田 耀平(3) (島田・静岡)14:28.41
  16. 清家 陸(2) (八幡浜・愛媛)15:00.32
  17. 荒生 実慧(1) (酒田南・山形)14:18.90
  18. 岸本 大紀(1) (三条・新潟)14:34.44
  19. 加藤 淳(3) (西脇工・兵庫)14:17.61
  20. 鳥飼 悠生(3) (市立船橋・千葉)14:31.56
  21. 飯島 圭吾(3) (山梨学院・山梨)14:36.82
  22. 長山 真也(3) (宇和島東・愛媛)15:00.49

男子 5000m 予選2組

  1. ピーター ムワンギ(2) (仙台育英・宮城)14:18.82
  2. 大森 龍之介(3) (佐野日大・栃木)14:26.39
  3. Nicholas Kiplimo(2) (豊川・愛知)14:24.11
  4. 神林 勇太(3) (九州学院・熊本)14:32.54
  5. 田中 康靖(2) (小林・宮崎)14:36.44
  6. 米田 智哉(3) (大阪・大阪)14:38.89
  7. ローレンス グレ(2) (札幌山の手・北海道)14:24.02
  8. 栗原 卓也(3) (川棚・長崎)14:50.18
  9. 矢野 直幹(3) (比叡山・滋賀)14:38.93
  10. 杉本 康平(3) (宇和島東・愛媛)14:49.58
  11. 井手 孝一(3) (鳥栖工・佐賀)14:40.84
  12. 市川 唯人(3) (伊賀白鳳・三重)14:30.10
  13. 原田 凌輔(2) (専修大松戸・千葉)14:34.76
  14. 齋藤 椋(3) (秋田工・秋田)14:05.52
  15. 成瀬 隆一郎(3) (大牟田・福岡)14:33.97
  16. 小袖 英人(3) (八学光星・青森)14:18.50
  17. 戸口 豪琉(3) (武蔵越生・埼玉)14:41.43
  18. 畝 拓夢(3) (倉敷・岡山)14:26.34
  19. 千屋 直輝(3) (高知工・高知)15:03.19
  20. ベヌエル モゲニ(1) (大分東明・大分)14:10.26
  21. 梶山 拓郎(3) (流経大付柏・千葉)14:31.35
  22. 長澤 圭馬(3) (北見北斗・北海道)15:20.04

男子 5000m 予選3組

  1. 吉村 晃世(3) (小林・宮崎)14:36.77
  2. 原澤 一徳(3) (中越・新潟)14:38.68
  3. 鎌田 航生(2) (法政二・神奈川)14:47.74
  4. 千明 龍之佑(2) (東京農大二・群馬)14:34.12
  5. 谷村 龍生(3) (西京・山口)14:28.98
  6. 名取 燎太(3) (佐久長聖・長野)14:25.03
  7. 遠藤 日向(3) (学法石川・福島)14:02.19
  8. 齋藤 晃太(2) (札幌日本大学・北海道)15:03.11
  9. 黒木 みひろ(3) (出雲工・島根)14:25.56
  10. 小西 耕生(3) (滝川西・北海道)15:18.60
  11. 安藤 大樹(2) (鹿児島実・鹿児島)14:42.84
  12. 高橋 真樹(3) (札幌山の手・北海道)14:39.09
  13. 塩澤 稀夕(3) (伊賀白鳳・三重)14:31.87
  14. 渡辺 大地(2) (加藤学園・静岡)14:32.21
  15. 島袋 太佑(2) (北山・沖縄)14:40.55
  16. 小島 海斗(3) (市立船橋・千葉)14:28.15
  17. 向井 悠介(2) (小豆島・香川)14:58.17
  18. 前田 舜平(3) (倉敷・岡山)14:19.16
  19. 清水 颯大(3) (洛南・京都)14:16.43
  20. 森川 弘康(3) (自由ケ丘・福岡)14:34.63
  21. 小原 拓未(3) (一関学院・岩手)14:17.83
  22. 千葉 直輝(3) (滋賀学園・滋賀)14:21.30

男子 110mH 予選(8組2着+8)

男子 110mH 予選1組

  1. 関口 大輝(2) (桐生・群馬)15.23
  2. 猿谷 亮(3) (高崎・群馬)14.93
  3. 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報・北海道)15.74
  4. 松田 太一(2) (岐阜聖徳・岐阜)14.86
  5. 樋口 陸人(2) (奈良育英・奈良)14.27
  6. 井上 翔遥(3) (西京・山口)14.74
  7. 寺木 慎一朗(3) (敦賀・福井)15.04
  8. 佐々木 嵩(3) (盛岡第一・岩手)14.66

男子 110mH 予選2組

  1. 小田嶋 智大(3) (秋田中央・秋田)15.01
  2. 小堤 章誠(3) (自由ケ丘・福岡)15.01
  3. 森戸 信陽(2) (市立船橋・千葉)14.82
  4. 中村 貫志(3) (高松工芸・香川)15.33
  5. 寺田 享平(3) (鳥取中央育英・鳥取)14.52
  6. 鎌田 直志(3) (盛岡市立・岩手)14.83
  7. 戸川 宏一(3) (五島・長崎)15.32
  8. 河嶋 亮太(3) (報徳・兵庫)14.43

男子 110mH 予選3組

  1. 岩切 亨生(3) (国分中央・鹿児島)14.60
  2. 佐藤 駿真(3) (湯沢翔北・秋田)15.02
  3. 永松 大弥(2) (小倉東・福岡)15.32
  4. 田中 廉人(3) (川崎市立橘・神奈川)14.80
  5. 山田 那衆(2) (日本文理・新潟)14.84
  6. 森西 一希(2) (城南・徳島)15.48
  7. 今井 淳平(3) (新潟明訓・新潟)14.43
  8. 庄司 圭汰(3) (霞ヶ浦・茨城)14.98

男子 110mH 予選4組

  1. 吉間 海斗(3) (大塚・大阪)14.23
  2. 堤 遼平(3) (熊本工・熊本)15.12
  3. 内藤 志音(2) (小樽潮陵・北海道)16.63
  4. 光井 和輝(3) (大洲・愛媛)15.84
  5. 堀 健人(3) (明和・愛知)14.89
  6. 金田 拓(3) (岩倉・東京)14.90
  7. 成澤 優雅(3) (東京・東京)14.72
  8. 桑原 俊貴(3) (清水桜が丘・静岡)14.69
  9. 田中 響(3) (諫早農・長崎)15.09

男子 110mH 予選5組

  1. 出口 将也(1) (北海・北海道)15.82
  2. 福野 陸(2) (宮崎工・宮崎)15.21
  3. 丸山 哲平(3) (清水桜が丘・静岡)14.74
  4. 髙田 奨太(3) (塔南・京都)14.27
  5. 三好 蓮(3) (済美・愛媛)15.04
  6. 若山 陽(3) (開志国際・新潟)14.88
  7. 吉田 潤平(1) (滝・愛知)14.92
  8. 井ノ又 伍(3) (宮崎北・宮崎)14.67

男子 110mH 予選6組

  1. 小澤 雄一郎(3) (宮崎第一・宮崎)15.12
  2. 富岡 達人(3) (三国丘・大阪)14.23
  3. 大内 豪樹(3) (盛岡南・岩手)15.07
  4. 井上 大海(2) (東京・東京)14.91
  5. 長屋 恵佑(3) (加茂農林・岐阜)14.73
  6. 入倉 理人(3) (法政二・神奈川)14.89
  7. 永井 瑞希(3) (加古川東・兵庫)14.68
  8. 大西 拓也(2) (新田・愛媛)15.82

男子 110mH 予選7組

  1. 吉藤 直希(3) (星稜・石川)15.02
  2. 今井 琉誠(2) (熊谷・埼玉)14.79
  3. 山下 和毅(2) (善通寺一・香川)15.32
  4. 山崎 利洋(3) (倉吉西・鳥取)14.84
  5. 曽根 新(3) (東北学院・宮城)14.94
  6. 勝田 築(2) (開星・島根)14.63
  7. 藤澤 開斗(3) (函館中部・北海道)15.71
  8. 富山 弘貴(3) (神辺旭・広島)14.35

男子 110mH 予選8組

  1. 加藤 拓馬(3) (新発田・新潟)14.16
  2. 山口 大我(3) (諫早農・長崎)14.69
  3. 梶原 脩司(3) (札幌創成・北海道)16.30
  4. 丹羽 勇人(2) (九州学院・熊本)14.71
  5. 野際 一矢(2) (札幌一・北海道)16.10
  6. 塩田 クフィー(3) (ふじみ野・埼玉)14.90
  7. 阿部 龍斗(1) (福岡大附大濠・福岡)15.10
  8. 北村 一真(2) (昌平・埼玉)15.11
  9. 小林 亮太(1) (神辺旭・広島)14.89

男子 400mH 予選(8組2着+8)

男子 400mH 予選1組

  1. 山内 大夢(2) (会津・福島)52.95
  2. 中村 拳(3) (清水桜が丘・静岡)52.88
  3. 林 京汰(2) (旭川東・北海道)56.67
  4. 後藤 レンズダレル(3) (武南・埼玉)53.42
  5. 高見 颯(1) (新居浜東・愛媛)55.90
  6. 白尾 悠祐(2) (東京農大二・群馬)51.35
  7. 伊勢 翔太(3) (四学香川西・香川)54.25
  8. 五島 和徳(3) (須磨東・兵庫)53.38
  9. 野﨑 駿(2) (新発田南・新潟)54.26

男子 400mH 予選2組

  1. 岡村 希一(3) (日比谷・東京)53.29
  2. 本城 和貴(3) (八頭・鳥取)54.45
  3. 狩野 遼太郎(3) (前橋育英・群馬)53.72
  4. 村冨 浩太朗(3) (日南・宮崎)52.25
  5. 渡部 卓統(3) (由利・秋田)53.83
  6. 藤原 功規(3) (大塚・大阪)52.60
  7. 黒田 将気(3) (延岡・宮崎)54.74
  8. 西田 悠人(3) (岡崎・愛知)53.20

男子 400mH 予選3組

  1. 山崎 利洋(3) (倉吉西・鳥取)53.31
  2. 杉山 孟示(3) (大分雄城台・大分)52.60
  3. 佐藤 駿真(3) (湯沢翔北・秋田)52.05
  4. 藤越 春希(3) (新見・岡山)54.38
  5. 吉沢 智貴(3) (長野日大・長野)53.85
  6. 上戸 慧吾(3) (愛工大名電・愛知)53.18
  7. 小野寺 将太(2) (旭川大学・北海道)54.79
  8. 松田 慎太郎(3) (新潟商業・新潟)53.67

男子 400mH 予選4組

  1. 三好 蓮(3) (済美・愛媛)53.04
  2. 佐藤 駆(2) (常呂・北海道)55.87
  3. 糸田 真人(2) (北海道栄・北海道)57.33
  4. 平田 丈(3) (神村学園・鹿児島)54.26
  5. 神戸 颯太(3) (明石西・兵庫)53.35
  6. 小堤 章誠(3) (自由ケ丘・福岡)53.45
  7. 中西 光(3) (三国丘・大阪)52.85
  8. 有阪 朋貴(2) (新島学園・群馬)51.43
  9. 壹岐 侑大(3) (宮崎南・宮崎)54.15

男子 400mH 予選5組

  1. 鳥越 将生(3) (鹿児島商・鹿児島)54.30
  2. 藤村 祥太(3) (宇治山田商・三重)53.09
  3. 本間 諒太(2) (成田・千葉)52.85
  4. 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥・北海道)55.52
  5. 荒木 柊人(3) (島原工・長崎)54.05
  6. 鈴木 崇広(3) (横須賀総合・神奈川)53.53
  7. 畑浦 佑亮(3) (生野・大阪)51.43
  8. 加藤 優尚(3) (市立船橋・千葉)53.35

男子 400mH 予選6組

  1. 浜尾 京太(3) (平工・福島)52.28
  2. 大野 誠也(3) (福岡大附大濠・福岡)54.52
  3. 渡辺 賢志(3) (長野・長野)53.75
  4. 筒江 海斗(3) (熊本西・熊本)53.22
  5. 伊藤 悠貴(2) (筑紫丘・福岡)54.68
  6. 花輪 駿也(3) (山形南・山形)53.23
  7. 増子 雄太(3) (相洋・神奈川)52.30
  8. 遠藤 幹康(2) (長岡・新潟)53.74

男子 400mH 予選7組

  1. 藤澤 開斗(3) (函館中部・北海道)55.31
  2. 堀 健人(3) (明和・愛知)52.66
  3. 加藤 拓馬(3) (新発田・新潟)51.55
  4. 柴田 有仁(3) (菊里・愛知)53.12
  5. 山田 泰雅(2) (岡山一宮・岡山)53.34
  6. 石井 大晴(3) (岡山城東・岡山)53.91
  7. 出原 聡磨(2) (香川中央・香川)54.35
  8. 岡 優太(3) (磐城・福島)53.54

男子 400mH 予選8組

  1. 岐部 大也(3) (大分舞鶴・大分)53.88
  2. 井上 大地(2) (東京・東京)51.59
  3. 小野 浩介(3) (日立工・茨城)53.33
  4. 藤本 将丞(3) (防府・山口)53.13
  5. 田口 浩平(3) (桐生・群馬)53.59
  6. 須内 達也(3) (大洲・愛媛)55.27
  7. 道下 巧也(3) (滝川第二・兵庫)52.64
  8. 山崎 和生(3) (岡豊・高知)54.36

男子 3000mSC 予選(4組3着+4)

男子 3000mSC 予選1組

  1. 堀内 弘輝(3) (世羅・広島) 9:09.78
  2. 竹林 宏斗(3) (仙台育英・宮城) 9:15.59
  3. 栗島 和志(3) (浜松工・静岡) 9:08.92
  4. 多久和 能広(3) (平田・島根) 9:00.67
  5. 井手 孝一(3) (鳥栖工・佐賀) 9:19.64
  6. 茂木 禄友(3) (市立船橋・千葉) 9:15.37
  7. 西田 壮志(3) (九州学院・熊本) 9:12.98
  8. 河口 竜也(3) (鹿児島商・鹿児島) 9:21.39
  9. 小嶋 慶伸(3) (山田・大阪) 9:09.74
  10. 大森 太楽(3) (鳥取城北・鳥取) 9:03.26
  11. 日野 修吾(3) (札幌一・北海道) 9:30.40
  12. 佐藤 昂成(3) (北見北斗・北海道) 9:30.27
  13. 遠藤 和之(3) (法政二・神奈川) 9:13.53
  14. 奈須 巧真(3) (東稜・熊本) 9:23.05
  15. 福住 賢翔(3) (千原台・熊本) 9:22.64
  16. 鈴木 拓(3) (浜松日体・静岡) 9:09.27

男子 3000mSC 予選2組

  1. 佐藤 聖也(3) (飯山・長野) 9:22.55
  2. 古田 蒼馬(3) (鳴門・徳島) 9:32.41
  3. 加藤 大輔(2) (日立工・茨城) 9:14.30
  4. 境 勇樹(3) (西脇工・兵庫) 9:10.33
  5. 布川 理稀雄(3) (中越・新潟) 9:06.87
  6. 池田 勘汰(3) (玉野光南・岡山) 9:09.31
  7. 臼杵 洸佑(3) (明成・宮城) 9:16.84
  8. 大里 凌央(3) (加藤学園・静岡) 9:08.17
  9. 平山 修士(3) (新潟商業・新潟) 9:21.81
  10. 土屋 隼己(3) (小林・宮崎) 9:19.39
  11. 鈴木 快(3) (大館鳳鳴・秋田) 9:14.88
  12. 三須 健乃介(3) (韮山・静岡) 9:09.64
  13. 佐野 亮介(3) (札幌静修・北海道) 9:25.41
  14. 河野 聖也(2) (宇和島東・愛媛) 9:36.66
  15. 吉田 匠(3) (洛南・京都) 8:55.70
  16. 山本 嵐(2) (佐久長聖・長野) 9:12.83
  17. 吉田 将宏(3) (松山北・愛媛) 9:27.64

男子 3000mSC 予選3組

  1. 西方 大珠(2) (浜松商・静岡) 9:09.65
  2. 笹谷 亮太(2) (成田・千葉) 9:12.85
  3. 清家 航輔(3) (南宇和・愛媛) 9:31.18
  4. 八重樫 一也(3) (札幌山の手・北海道) 9:29.82
  5. 綿引 大樹(3) (日立工・茨城) 9:18.55
  6. 國本 尚希(2) (出水中央・鹿児島) 9:21.77
  7. 髙橋 翔也(3) (市立船橋・千葉) 9:05.55
  8. 鈴木 天大(3) (帝京安積・福島) 9:13.79
  9. 川崎 耕平(3) (鶴崎工・大分) 9:23.13
  10. 鷲尾 萌人(3) (三池・福岡) 9:11.15
  11. 渕田 拓臣(3) (桂・京都) 9:08.37
  12. 吉野 翔(3) (中之条・群馬) 9:15.58
  13. 髙橋 響(3) (秋田工・秋田) 9:15.77
  14. 原田 和輝(3) (西脇工・兵庫) 9:09.28
  15. 川上 瑠美梨(3) (関大北陽・大阪) 8:55.75
  16. 大澤 智樹(3) (佐久長聖・長野) 9:22.48

男子 3000mSC 予選4組

  1. 平家 知典(3) (八幡浜・愛媛) 9:32.68
  2. 鈴木 大介(3) (佐野日大・栃木) 9:16.87
  3. 田川 昇太(3) (長崎西・長崎) 9:26.13
  4. 加瀬 蒼一郎(2) (市立船橋・千葉) 9:09.49
  5. 村上 大宗(3) (滝川西・北海道) 9:22.24
  6. 田辺 佑典(3) (伊賀白鳳・三重) 9:07.26
  7. 原田 宗広(3) (大牟田・福岡) 9:14.76
  8. 芳賀 宏太郎(2) (学法石川・福島) 9:14.71
  9. 西村 涼太(3) (上田西・長野) 9:11.35
  10. 萩原 璃来(3) (東京農大二・群馬) 9:09.35
  11. 森 凪也(2) (福岡大附大濠・福岡) 9:21.83
  12. 齋藤 晃太(2) (札幌日本大学・北海道) 9:26.71
  13. 森田 将平(3) (修道・広島) 9:07.78
  14. ジョエル ムァゥラ(3) (倉敷・岡山) 8:48.97
  15. 橋本 尚斗(2) (鳴門・徳島) 9:38.80
  16. 渡邉 雄図(3) (保善・東京) 9:12.09
  17. 森山 真伍(3) (樹徳・群馬) 9:17.09

男子 5000mW 予選(2組6着+4)

男子 5000mW 予選1組

  1. 佐々木 公樹(3) (横手・秋田)21:30.97
  2. 山本 隼汰(3) (小豆島・香川)22:42.28
  3. 村山 裕太郎(3) (川西緑台・兵庫)21:15.17
  4. 和田 玲良(3) (宮崎工・宮崎)22:54.13
  5. 浜中 隆太朗(2) (八千代松陰・千葉)22:56.06
  6. 坂﨑 翔(3) (伊賀白鳳・三重)20:39.71
  7. 中田 悠斗(3) (岡山東商・岡山)21:56.62
  8. 榊原 颯音(3) (本庄東・埼玉)21:42.67
  9. 草場 祐人(3) (福岡工・福岡)21:12.05
  10. 渡邊 翼(3) (岡豊・高知)22:09.79
  11. 田中 愛也(3) (海田・広島)21:44.84
  12. 鈴木 勝治(3) (多賀・茨城)20:57.43
  13. 山本 真二郎(3) (富山商・富山)20:22.63
  14. 黒木 亮太(3) (延岡工・宮崎)22:49.71
  15. 大久保 雄太(3) (佐世保工・長崎)21:11.51
  16. 劒物 太一(3) (飾磨工・兵庫)21:20.23
  17. 三好 智也(3) (松山工業・愛媛)22:55.24
  18. 山本 龍太郎(3) (富山商・富山)21:16.41
  19. 森山 大(3) (北見北斗・北海道)22:21.29
  20. 黒川 卓(3) (八学光星・青森)21:56.33
  21. 小西 泰成(3) (霧多布・北海道)23:47.75
  22. 遠山 航平(3) (翠松・岡山)20:23.68

男子 5000mW 予選2組

  1. 石塚 大輝(3) (水海道一・茨城)22:52.87
  2. 白尾 隼(3) (鹿児島商・鹿児島)22:55.29
  3. 上田 俊希(3) (宇和島東・愛媛)21:06.41
  4. 坂崎 広登(3) (北見北斗・北海道)23:40.55
  5. 川端 脩也(2) (八千代松陰・千葉)22:38.33
  6. 住所 大翔(2) (飾磨工・兵庫)21:12.40
  7. 武田 惠悟(3) (小松工・石川)22:04.67
  8. 長谷川 寿起(2) (横浜・神奈川)23:03.84
  9. 五十嵐 海成(2) (山形南・山形)21:40.96
  10. 竹内 悠(2) (堀越・東京)21:51.47
  11. 川野 将虎(3) (御殿場南・静岡)20:19.91
  12. 村尾 宥稀(3) (札幌東・北海道)21:50.31
  13. 成岡 大輝(3) (伊賀白鳳・三重)20:58.25
  14. 鈴木 匠(3) (履正社・大阪)21:19.90
  15. 山田 直樹(3) (聖望・埼玉)22:21.52
  16. 佐藤 光(3) (秋田工・秋田)21:35.68
  17. 井元 太二(3) (長崎東・長崎)21:16.77
  18. 浦崎 耕右(3) (球陽・沖縄)22:52.25
  19. 花崎 悠紀(2) (富山商・富山)22:07.48
  20. 池田 向希(3) (浜松日体・静岡)20:24.05
  21. 泉 健太(3) (松江北・島根)20:38.06
  22. 古賀 友太(2) (大牟田・福岡)21:14.11

男子 4×100m 予選(8組2着+8)

男子 4×100m 予選1組

  1. 高島
  2. 愛工大名電
  3. 駿台甲府
  4. 四学香川西
  5. 開星
  6. 宮崎工
  7. 平工
  8. 徳島北

男子 4×100m 予選2組

  1. 福岡大附大濠
  2. 東京
  3. 生野
  4. 福岡
  5. 八代
  6. 鳴門渦潮
  7. 春日部東
  8. 小倉東

男子 4×100m 予選3組

  1. 東海大望洋
  2. 昌平
  3. 斜里
  4. 岡崎城西
  5. 米沢中央
  6. 新発田
  7. 洛南
  8. 恵庭南
  9. 弘前実

男子 4×100m 予選4組

  1. 仙台育英
  2. 東北
  3. 岐阜聖徳
  4. 城ノ内
  5. 東福岡
  6. 東京学館新潟
  7. 作新学院
  8. 岩倉

男子 4×100m 予選5組

  1. 龍谷大平安
  2. 富良野
  3. 岡山工
  4. 鹿児島南
  5. 高崎
  6. 城西大城西
  7. 埼玉栄
  8. 鳥取中央育英
  9. 東海大札幌

男子 4×100m 予選6組

  1. 旭川大学
  2. 八王子
  3. 東大阪大柏原
  4. 立命館慶祥
  5. 日本文理
  6. 富山
  7. 八女工
  8. 滝川第二

男子 4×100m 予選7組

  1. 大社
  2. 名古屋西
  3. 富山商
  4. 新居浜東
  5. 敦賀
  6. 神辺旭
  7. 幡多農
  8. 浜松工

男子 4×100m 予選8組

  1. 熊本中央
  2. 九州学院
  3. 木造
  4. 松江北
  5. 甲南
  6. 佐賀工
  7. 宇治山田商
  8. 前橋育英

男子 4×400m 予選(8組2着+8)

男子 4×400m 予選1組

  1. 土佐
  2. 諫早
  3. 札幌南
  4. 熊本中央
  5. 春日部東
  6. 旭川大学
  7. 八代
  8. 福岡
  9. 洛南

男子 4×400m 予選2組

  1. 松江北
  2. 楊志館
  3. 神辺旭
  4. 九州学院
  5. 立命館慶祥
  6. 滝川第二
  7. 前橋育英
  8. 立教新座

男子 4×400m 予選3組

  1. 埼玉栄
  2. 新潟商業
  3. 大社
  4. 東京学館新潟
  5. 幡多農
  6. 相洋
  7. 宮崎南
  8. 豊川
  9. 宇治山田商

男子 4×400m 予選4組

  1. 沼津東
  2. 姫路商
  3. 生野
  4. 済美
  5. 高松
  6. 名古屋
  7. 北陸
  8. 東福岡

男子 4×400m 予選5組

  1. 盛岡南
  2. 成田
  3. 松川
  4. 四学香川西
  5. 北海
  6. 米沢中央
  7. 東海大翔洋
  8. 北海道栄

男子 4×400m 予選6組

  1. 東京農大二
  2. 函大付有斗
  3. 佐久長聖
  4. 東京
  5. 柴田
  6. 城西大城西
  7. 宮崎工
  8. 筑紫

男子 4×400m 予選7組

  1. 会津
  2. 矢板東
  3. 山形中央
  4. 法政二
  5. 広島皆実
  6. 中京大中京
  7. 広島国際学院
  8. 西京

男子 4×400m 予選8組

  1. 鹿児島南
  2. 仙台育英
  3. 出雲
  4. 新潟明訓
  5. 松山北
  6. 筑陽学園
  7. 東海大浦安
  8. 東海大仰星

【男子フィールド】スタートリスト

男子 走高跳 予選(通過2m03)

男子 走高跳 予選1組

  1. 森山 健太(2) (武南・埼玉) 1m98
  2. 飯野 公紀(3) (東京・東京) 2m05
  3. 石井 潤(3) (白河実・福島) 1m97
  4. 檜 拓哉(3) (米子西・鳥取) 1m94
  5. 小川 隼平(3) (塔南・京都) 2m09
  6. 安倍 嵩士(3) (福岡大附大濠・福岡) 2m00
  7. 高橋 佳五(3) (盛岡南・岩手) 2m13
  8. 河野 裕人(3) (成田・千葉) 2m02
  9. 杉本 康拓(3) (安城学園・愛知) 2m04
  10. 久保木 春佑(2) (鹿児島・鹿児島) 1m99
  11. 大津 瑛(3) (宮崎南・宮崎) 1m96
  12. 髙橋 竜輝(2) (東京学館船橋・千葉) 1m99
  13. 髙石 地晴(3) (香川高専高松・香川) 1m89
  14. 小林 昌生(3) (京都・福岡) 1m97
  15. バハキ・ムリーロ・アリゾノ(3) (明誠・島根) 1m91
  16. 岩本 知樹(3) (大阪桐蔭・大阪) 2m09
  17. 福本 悠人(3) (幡多農・高知) 1m98
  18. 奥本 蓮(3) (伊勢工・三重) 2m01
  19. 堀井 遥樹(2) (鯖江・福井) 2m03
  20. 羽田 充宏(3) (新潟南・新潟) 2m06
  21. 渡部 悟(3) (霧多布・北海道) 1m85
  22. 武田 延才(2) (八潮・埼玉) 1m98
  23. 小野 寛貴(3) (松商学園・長野) 2m03
  24. 松井 大地(2) (富士宮北・静岡) 2m01
  25. 髙橋 悠大(3) (石狩南・北海道) 1m93
  26. 柴﨑 健司(3) (川崎市立橘・神奈川) 2m04
  27. 相良 龍慈(3) (尚志・福島) 2m00
  28. 藤本 朋希(2) (玉野光南・岡山) 1m94
  29. 木南 雄希(3) (四学香川西・香川) 1m98
  30. 澁谷 蒼(3) (長岡工業・新潟) 2m00
  31. 友利 響平(3) (宮古総実・沖縄) 2m02
  32. 川満 郁弥(3) (宮古・沖縄) 1m96
  33. 山西 喜文(2) (小倉東・福岡) 2m00

男子 走高跳 予選2組

  1. 森元 虎一郎(3) (米子西・鳥取) 1m94
  2. 齊藤 虎太郎(3) (札幌新川・北海道) 1m85
  3. 大上 拓海(3) (国分中央・鹿児島) 2m05
  4. 渡辺 健太(3) (矢板・栃木) 1m98
  5. 中井 翔輝(2) (飛騨高山・岐阜) 2m01
  6. 三品 陸(3) (恵庭南・北海道) 1m99
  7. 奥濱 練真(3) (中部商・沖縄) 2m12
  8. 板東 琉太(2) (高松工芸・香川) 2m01
  9. 小林 海(2) (作新学院・栃木) 1m98
  10. 児島 拓弥(2) (恵庭南・北海道) 1m96
  11. 野田 直輝(3) (祐誠・福岡) 1m97
  12. 金子 大貴(3) (日本文理・新潟) 2m03
  13. 溝川 直嵩(3) (花園・京都) 2m00
  14. 石井 誠人(3) (麻溝台・神奈川) 1m98
  15. 向田 椋哉(3) (神辺旭・広島) 1m94
  16. 阪口 裕飛(2) (堀川・京都) 2m00
  17. 平岡 徹(3) (帯広南商業・北海道) 1m90
  18. 鈴木 智成(3) (郡山・福島) 2m06
  19. 藤森 俊秀(3) (岡崎北・愛知) 2m10
  20. 片野 雄太(2) (観音寺一・香川) 2m04
  21. 菅野 翔吾(3) (福島工・福島) 1m97
  22. 亀﨑 晃輝(1) (伊奈・茨城) 2m04
  23. 池崎 賢太(2) (福岡第一・福岡) 2m00
  24. 上鍵 政隆(3) (龍野・兵庫) 2m01
  25. 岩本 英憲(1) (徳山高専・山口) 1m91
  26. 秋山 智也(1) (武南・埼玉) 2m01
  27. 野田 卓広(3) (新居・静岡) 2m03
  28. 大西 健介(3) (大塚・大阪) 2m03
  29. 解良 聡大(3) (新潟西・新潟) 1m95
  30. 竹内 達哉(3) (東大和南・東京) 1m98
  31. 中島 大地(3) (柴田・宮城) 1m97
  32. 野中 廉也(3) (龍谷・佐賀) 2m07
  33. 数藤 椋介(3) (小松島・徳島) 1m94

男子 棒高跳 予選(通過4m80)

男子 棒高跳 予選1組

  1. 菅 颯一郎(2) (神辺旭・広島) 4m80
  2. 重藤 慶多(3) (高松一・香川) 5m00
  3. 川口 泰典(2) (南陽工・山口) 4m70
  4. 阿部 圭吾(3) (宇治山田商・三重) 4m60
  5. 西波照間 匠(3) (中部商・沖縄) 4m90
  6. 小俣 伊織(2) (新潟産大附属・新潟) 4m50
  7. 小宮 拓郎(3) (横浜清風・神奈川) 4m70
  8. 福永 凌太(3) (彦根翔陽・滋賀) 4m70
  9. 久保 源太(3) (大塚・大阪) 4m70
  10. 石丸 颯太(3) (松山北・愛媛) 4m60
  11. 麻生 幹雄(2) (鹿児島南・鹿児島) 4m50
  12. 小池 祐馬(3) (前橋育英・群馬) 4m90
  13. 大室 祐也(3) (常呂・北海道) 4m20
  14. 黒木 碧斗(1) (西海学園・長崎) 3m90
  15. 新田 峻介(2) (黒沢尻北・岩手) 4m40
  16. 井上 貴明(3) (大塚・大阪) 4m50
  17. 窪田 大輝(3) (浜松工・静岡) 4m80
  18. 深澤 夢宇馬(3) (前橋育英・群馬) 4m40
  19. 石井 拓郎(2) (網走桂陽・北海道) 4m30
  20. 手塚 宗佑(3) (秋田・秋田) 4m60
  21. 髙木 紘哉(3) (宮崎工・宮崎) 4m60
  22. 玉置 広伸(3) (旭川大学・北海道) 4m60
  23. 有馬 悠平(3) (鶴丸・鹿児島) 4m10
  24. 花本 大征(3) (戸畑・福岡) 4m20
  25. 阿部 健太朗(3) (札幌南・北海道) 4m30
  26. 熊坂 優(3) (東京・東京) 4m70
  27. 中西 海斗(2) (近大高専・三重) 4m70
  28. 光 隼平(3) (鹿児島南・鹿児島) 4m85
  29. 並岡 真生(3) (黒沢尻北・岩手) 4m72
  30. 江島 雅紀(3) (荏田・神奈川) 5m35
  31. 石橋 和也(3) (木更津総合・千葉) 4m80
  32. 大瀧 貴也(3) (利府・宮城) 4m40
  33. 小林 俊介(3) (近大高専・三重) 4m60

男子 棒高跳 予選2組

  1. 石川 祐介(2) (観音寺一・香川) 4m70
  2. 松崎 央雅(2) (楊志館・大分) 4m30
  3. 椎山 隼(2) (西海学園・長崎) 4m10
  4. 加藤 綾太(2) (豊川・愛知) 4m60
  5. 宮川 泰明(3) (敦賀気比・福井) 4m90
  6. 菊池 佑(3) (黒沢尻工業・岩手) 4m40
  7. 米内 凌(3) (法政二・神奈川) 4m70
  8. 片山 航輔(3) (岡崎城西・愛知) 4m80
  9. 坂本 兼乙(3) (八潮・埼玉) 4m70
  10. 堀 澪伊(3) (新潟産大附属・新潟) 4m50
  11. 岡本 江琉(2) (神辺旭・広島) 4m80
  12. 三輪 凌大(2) (樹徳・群馬) 4m50
  13. 村瀬 駿太(2) (長崎日本大学・長崎) 3m90
  14. 前田 智現(3) (札幌東商・北海道) 4m80
  15. 刈谷 春樹(2) (盛岡南・岩手) 4m40
  16. 乾 博貴(3) (明石商・兵庫) 4m60
  17. 野口 太一(2) (佐野・栃木) 4m70
  18. 林 要瑠(2) (南陽工・山口) 4m60
  19. 小谷 勇尊(3) (水口東・滋賀) 4m70
  20. 中山 祐希(1) (新潟産大附属・新潟) 4m40
  21. 内山 朋也(3) (長野吉田・長野) 5m05
  22. 尾﨑 駿翔(2) (日体大柏・千葉) 4m80
  23. 本多 健太郎(3) (出雲西・島根) 4m50
  24. 塚本 宙央(1) (羽生一・埼玉) 4m60
  25. 森田 凌世(2) (高松一・香川) 4m90
  26. 吉野 仁(2) (札幌南・北海道) 4m30
  27. 奥 吏玖(2) (北嵯峨・京都) 4m70
  28. 小野 想太(2) (観音寺一・香川) 4m70
  29. 吉田 賢明(3) (観音寺中央・香川) 5m10
  30. 茅原 知諒(2) (岡山商大附・岡山) 4m50
  31. 山城 猛(3) (那覇西・沖縄) 4m20
  32. 品田 大樹(3) (柏崎・新潟) 4m70
  33. 川原 直也(2) (佐賀工・佐賀) 4m30

男子 走幅跳 予選(通過7m25)

男子 走幅跳 予選1組

  1. 加納 楓斗(1) (高知追手前・高知) 6m95
  2. 渡部 悟(3) (霧多布・北海道) 6m86
  3. 藤内 雄大(2) (修猷館・福岡) 6m89
  4. 岡 亮佑(3) (岡豊・高知) 6m75
  5. 武田 一将(3) (東海大翔洋・静岡) 7m02
  6. 東口 優志(2) (東大寺学園・奈良) 7m08
  7. 菅井 慧(1) (函大付有斗・北海道) 6m78
  8. 馬見塚 大樹(3) (出水・鹿児島) 7m05
  9. 成川 翔太(3) (摂津・大阪) 7m36
  10. 中島 陸(3) (福島成蹊・福島) 7m16
  11. 秋山 裕樹(1) (川崎市立橘・神奈川) 7m23
  12. 長内 大貴(3) (深川西・北海道) 6m64
  13. 茂庭 佳秀(3) (山形東・山形) 7m11
  14. 中野 裕仁(1) (名城大附・愛知) 7m28
  15. 塩田 クフィー(3) (ふじみ野・埼玉) 7m24
  16. 酒井 雅也(2) (北摂三田・兵庫) 7m29
  17. 真角 勇也(3) (川崎市立橘・神奈川) 7m25
  18. 長野 健悟(3) (星陵・兵庫) 7m21
  19. 中村 祐斗(3) (長崎北陽台・長崎) 6m89
  20. 兼竹 陸斗(3) (自由ケ丘・福岡) 6m92
  21. 山下 凌芽(3) (渥美農・愛知) 7m08
  22. 鶴 凌輔(3) (宮崎工・宮崎) 7m03
  23. 日髙 修杜(2) (熊本中央・熊本) 7m26
  24. 佐藤 拓海(3) (西京・山口) 6m90
  25. 小松 将伸(2) (広島皆実・広島) 7m17
  26. 柴本 遼河(3) (中野立志館・長野) 7m21
  27. 小田 大雅(3) (桐蔭学園・神奈川) 7m51
  28. 園田 拓海(3) (佐賀工・佐賀) 6m85
  29. 佐々木 幹斗(2) (盛岡南・岩手) 7m11
  30. 浅見 由月(3) (八王子東・東京) 7m39
  31. 木下 将一(3) (姫路西・兵庫) 7m55
  32. 磯部 晃太郎(2) (津島東・愛知) 6m97
  33. 平 流成(3) (国際学院・埼玉) 7m04

男子 走幅跳 予選2組

  1. 内山 朋也(3) (長野吉田・長野) 7m23
  2. 小林 ジュン オマードゥ(3) (恵庭南・北海道) 7m03
  3. 千吉良 一輝(3) (前橋育英・群馬) 7m34
  4. 川原 文太(2) (川之江・愛媛) 6m81
  5. 運乗 翔太(3) (杵築・大分) 6m89
  6. 上村 侑矢(2) (敦賀・福井) 7m25
  7. 熊野 柚月(3) (高陽東・広島) 6m87
  8. 橿淵 和馬(3) (鹿沼東・栃木) 7m20
  9. 濱田 剛(3) (高知工・高知) 6m73
  10. 椚谷 和久(3) (飯田・長野) 7m10
  11. 山本 太一(3) (札幌稲雲・北海道) 6m89
  12. 米森 亮(3) (鹿児島・鹿児島) 7m21
  13. 鹿又 郁人(2) (東北・宮城) 6m94
  14. 星野 諒馬(2) (伊勢崎商・群馬) 7m06
  15. 髙松 稜(2) (松山東・愛媛) 6m89
  16. 政岡 智也(2) (土佐塾・高知) 7m27
  17. 山口 大輔(3) (長崎南・長崎) 7m28
  18. 五十嵐 祐人(2) (鶴岡工・山形) 6m99
  19. 横地 彦人(3) (須坂東・長野) 7m16
  20. 髙橋 来唯(3) (荏田・神奈川) 7m34
  21. 山口 信之介(3) (浜松湖東・静岡) 7m03
  22. 齊藤 僚汰(3) (石狩南・北海道) 6m67
  23. 世古 智也(3) (尾鷲・三重) 6m93
  24. 村松 隼(3) (津山・岡山) 7m01
  25. 竹之内 優汰(3) (鹿児島南・鹿児島) 7m48
  26. 橋岡 優輝(3) (八王子・東京) 7m68
  27. 川﨑 千尋(3) (都城泉ケ丘・宮崎) 6m85
  28. 三宅 諒亨(3) (岡山工・岡山) 7m25
  29. 太目 祐二(3) (長野吉田・長野) 7m12
  30. 小林 大起(2) (西城陽・京都) 7m46
  31. 奥口 遥史(2) (木造・青森) 7m22
  32. 鐘築 龍也(3) (山陽・広島) 7m08
  33. 和田 有生(3) (水城・茨城) 7m09

男子 三段跳 予選(通過14m70)

男子 三段跳 予選1組

  1. 相馬 奨之介(2) (福岡第一・福岡) 14m28
  2. 竹之内 優汰(3) (鹿児島南・鹿児島) 15m30
  3. 岩﨑 孝史(2) (鹿児島・鹿児島) 14m26
  4. 香坂 俊光(3) (三鷹中等・東京) 14m73
  5. 源 識之相(3) (生野・大阪) 14m58
  6. 三宅 大誠(3) (山形中央・山形) 14m42
  7. 瀧谷 京輔(3) (洛南・京都) 15m06
  8. 香嶋 隼斗(3) (姫路商・兵庫) 14m90
  9. 山本 太一(3) (札幌稲雲・北海道) 14m00
  10. 竹井 温巧(2) (東海大諏訪・長野) 14m41
  11. 平山 寛治(3) (筑紫丘・福岡) 14m23
  12. 箭内 翔吾(2) (郡山商・福島) 14m21
  13. 増子 良平(3) (松商学園・長野) 14m55
  14. 貝原 陽(3) (倉敷工・岡山) 13m75
  15. 矢羽 健一郎(3) (桐生・群馬) 14m82
  16. 岩下 隆聖(3) (鹿児島商・鹿児島) 13m87
  17. 堤 遼平(3) (熊本工・熊本) 14m13
  18. 武智 佑斗(3) (松山中央・愛媛) 13m61
  19. 竹石 賢人(3) (開志国際・新潟) 14m33
  20. 島 海斗(3) (小樽水産・北海道) 13m80
  21. 長塚 柊真(3) (法政二・神奈川) 15m08
  22. 中澤 峻也(3) (敦賀・福井) 14m71
  23. 高橋 将史(3) (横手清陵学院・秋田) 14m12
  24. 坪井 貴一(3) (市岐阜商・岐阜) 14m72
  25. 原 レノン(3) (美濃加茂・岐阜) 14m63
  26. 三浦 崇太郎(3) (大分舞鶴・大分) 14m55
  27. 千代 学(3) (白樺学園・北海道) 14m46
  28. 横田 雄大(2) (高陽東・広島) 13m70
  29. 北林 涼馬(3) (宮崎第一・宮崎) 13m94
  30. 山下 凌芽(3) (渥美農・愛知) 14m46
  31. 井町 侑久(2) (大垣商・岐阜) 14m30
  32. 堀井 樹(3) (函大付有斗・北海道) 13m86
  33. 稲垣 遥(3) (南平・東京) 14m79

男子 三段跳 予選2組

  1. 三宅 諒亨(3) (岡山工・岡山) 14m01
  2. 千葉 正紀(3) (清水南・静岡) 14m28
  3. 外田 心斗(3) (松山商業・愛媛) 13m86
  4. 宿村 勇希(3) (桐生第一・群馬) 14m39
  5. 越智 晴登(2) (新居浜東・愛媛) 14m64
  6. 中澤 智成(3) (岡山工・岡山) 14m30
  7. 吉川 光(3) (本庄一・埼玉) 14m72
  8. 太田 樹(3) (熊本中央・熊本) 13m90
  9. 佐々木 大地(3) (八戸西・青森) 14m16
  10. 成川 翔太(3) (摂津・大阪) 14m51
  11. 戸室 稼意斗(3) (北陸・福井) 14m72
  12. 須崎 修二(2) (上田・長野) 14m40
  13. 大坂 智哉(3) (成田・千葉) 14m82
  14. 佐藤 友昭(3) (八幡浜・愛媛) 13m75
  15. 水谷 司(3) (帯広農・北海道) 14m48
  16. 村松 隼(3) (津山・岡山) 13m84
  17. 島崎 慎太朗(3) (東福岡・福岡) 14m24
  18. 横森 友朗(3) (韮崎・山梨) 15m11
  19. 一戸 和成(3) (市立船橋・千葉) 15m03
  20. 松岡 恭平(3) (関大北陽・大阪) 14m81
  21. 西村 恒太(3) (洛南・京都) 15m16
  22. 河出 壱貫(3) (近大高専・三重) 14m92
  23. 濱田 剛(3) (高知工・高知) 13m72
  24. 運乗 翔太(3) (杵築・大分) 13m89
  25. 武井 元希(2) (東温・愛媛) 14m05
  26. 矢野 裕樹(3) (九州国際大付・福岡) 14m57
  27. 齊藤 僚汰(3) (石狩南・北海道) 13m41
  28. 原嶋 大貴(3) (大宮東・埼玉) 14m13
  29. 菊池 直哉(3) (福島南・福島) 14m45
  30. 吉田 智也(3) (大宮東・埼玉) 14m57
  31. 岡本 健(3) (三原東・広島) 14m68
  32. 藤生 セス亘輝(2) (共愛学園・群馬) 14m45
  33. 松村 五壽(3) (花巻東・岩手) 14m25

男子 砲丸投 予選(通過15m40)

男子 砲丸投 予選1組

  1. 岩佐 隆時(3) (北陸・福井) 16m61
  2. 新垣 太登(2) (中部商・沖縄) 14m54
  3. 浅井 大河(2) (千葉敬愛・千葉) 14m39
  4. 原田 怜(3) (白老東・北海道) 12m95
  5. 木村 知紀(2) (東京・東京) 14m33
  6. 白藤 聖陽(3) (安城学園・愛知) 16m36
  7. 冨田 悠平(3) (飾磨工・兵庫) 15m48
  8. 阪上 拓真(3) (開智・和歌山) 15m39
  9. 寺井 翔哉(3) (東京学館船橋・千葉) 14m31
  10. 宮里 盛斗(3) (那覇西・沖縄) 15m20
  11. 崎本 和忠(3) (西条農・広島) 14m24
  12. 加地 優太(2) (岩見沢緑陵・北海道) 13m71
  13. 松田 剛輝(3) (伊吹・滋賀) 15m10
  14. 川原 承太郎(3) (自由ケ丘・福岡) 14m95
  15. 菊地 琉斗(3) (國學院栃木・栃木) 15m44
  16. 山下 光輝(3) (祐誠・福岡) 15m28
  17. 横川 大貴(3) (船橋・千葉) 14m41
  18. 稲田 涼(3) (福翔・福岡) 14m90
  19. 風巻 光(3) (津南中等教育・新潟) 14m18
  20. 中井 康二(3) (中京大中京・愛知) 15m77
  21. 別所 竜守(2) (松阪商・三重) 15m80
  22. 前川 省吾(3) (玉名・熊本) 13m96
  23. 田中 凌平(3) (恵庭南・北海道) 15m08
  24. 河野 康平(3) (札幌一・北海道) 12m87
  25. 赤司 拓己(3) (鳥栖工・佐賀) 14m65
  26. 松田 知利(3) (庄内総合・山形) 15m69
  27. 奥村 仁志(1) (敦賀・福井) 15m66
  28. 大川 智也(3) (松阪商・三重) 15m05
  29. 田村 基暉(3) (玉野光南・岡山) 14m12
  30. 佐藤 智哉(3) (開志国際・新潟) 15m24
  31. 岩井 圭己(3) (佐原・千葉) 15m48
  32. 菊池 颯太(3) (弘前実・青森) 15m19
  33. 石村 蓮(3) (岩国工・山口) 14m91

男子 砲丸投 予選2組

  1. 成瀨 雅哉(3) (益田清風・岐阜) 15m20
  2. 田口 敦士(3) (生光学園・徳島) 15m24
  3. 高良 英樹(3) (今治明徳・愛媛) 14m79
  4. 竹崎 大将(2) (高知農・高知) 15m02
  5. 阿部 敏明(2) (長岡商業・新潟) 15m45
  6. 松田 貫汰(1) (咲くやこの花・大阪) 15m88
  7. 三船 裕斗(3) (早鞆・山口) 14m14
  8. 羽生田 智(3) (山村・埼玉) 14m12
  9. 稻福 颯(1) (市岐阜商・岐阜) 15m11
  10. 佐藤 皓人(2) (日大東北・福島) 16m10
  11. 國司 裕通(2) (田無・東京) 14m86
  12. 甲斐 達也(2) (宮崎工・宮崎) 15m45
  13. 佐竹 真琴(2) (八幡浜・愛媛) 14m28
  14. 清原 平仁(3) (大社・島根) 14m39
  15. 布川 輝(3) (小高工・福島) 15m50
  16. 関 靖史(3) (小坂・秋田) 15m34
  17. 髙野 一路(3) (大館鳳鳴・秋田) 15m00
  18. 吉田 玲於(3) (金沢・石川) 14m46
  19. 白川 瑞樹(3) (西海学園・長崎) 14m28
  20. 池川 博史(3) (滝川第二・兵庫) 16m70
  21. 仲村 治岐(3) (川口総合・埼玉) 14m95
  22. 後藤 祥太(3) (三原東・広島) 14m42
  23. 小川 智之(3) (鹿児島南・鹿児島) 13m73
  24. 小松 将弘(3) (生光学園・徳島) 15m00
  25. 竹澤 海斗(1) (青藍泰斗・栃木) 14m05
  26. 林 大雅(3) (白樺学園・北海道) 12m95
  27. 田中 洸成(3) (鹿児島南・鹿児島) 12m87
  28. 林 優太(3) (川口総合・埼玉) 15m70
  29. 渡辺 和馬(3) (森・北海道) 14m33
  30. 長木 勇真(3) (国東・大分) 15m18
  31. 岩戸 孝平(3) (市尼崎・兵庫) 15m36
  32. 太田 幹二(3) (青藍泰斗・栃木) 15m54
  33. 三田 穂貴(1) (生光学園・徳島) 15m73

男子 円盤投 予選(通過44m00)

男子 円盤投 予選1組

  1. 布川 輝(3) (小高工・福島) 42m67
  2. 岩佐 隆時(3) (北陸・福井) 45m00
  3. 孫崎 陸(3) (鹿追・北海道) 37m07
  4. 藤原 崚(3) (如水館・広島) 40m27
  5. 牧村 翼(3) (帯広農・北海道) 41m21
  6. 宮﨑 翔(3) (松阪商・三重) 41m53
  7. 遠藤 大河(3) (仙台三・宮城) 41m30
  8. 眞鍋 大生(3) (今治明徳・愛媛) 42m28
  9. 佐竹 真琴(2) (八幡浜・愛媛) 43m07
  10. 宗石 涼汰(3) (坂出一・香川) 43m03
  11. 松渕 建太郎(3) (船橋法典・千葉) 43m03
  12. 上原 隆雅(3) (沖縄工・沖縄) 41m58
  13. 田代 万琳(3) (函館西・北海道) 34m66
  14. 新垣 太登(2) (中部商・沖縄) 44m47
  15. 前田 匡蔵(2) (山梨学院・山梨) 43m54
  16. 畑 知博(3) (水海道一・茨城) 48m39
  17. 安楽 和哉(3) (筑紫台・福岡) 41m13
  18. 若山 哲也(3) (洛陽工・京都) 44m58
  19. 真野 獎太(2) (帯広農・北海道) 38m15
  20. 山田 有亮(3) (塔南・京都) 46m81
  21. 浦浜 優友(3) (玉名・熊本) 42m72
  22. 廣田 歩夢(3) (姫路商・兵庫) 47m92
  23. 中井 康二(3) (中京大中京・愛知) 44m75
  24. 高橋 斉昭(3) (船橋法典・千葉) 42m23
  25. 高良 英樹(3) (今治明徳・愛媛) 43m97
  26. 三反畑 慶(3) (近大福山・広島) 42m26
  27. 白藤 聖陽(3) (安城学園・愛知) 43m84
  28. 高橋 史門(3) (江戸川取手・茨城) 46m42
  29. 斎藤 翔(2) (恵庭南・北海道) 39m34
  30. 西川 楓雅(2) (自由ケ丘・福岡) 39m34
  31. 長木 勇真(3) (国東・大分) 40m28
  32. 田沼 麻人(3) (桐生第一・群馬) 43m86
  33. 浅野 大樹(2) (土浦湖北・茨城) 43m93

男子 円盤投 予選2組

  1. 佐藤 智哉(3) (開志国際・新潟) 44m04
  2. 高松 竜司(3) (綾瀬・神奈川) 43m92
  3. 鈴木 健太郎(3) (磐田農・静岡) 42m46
  4. 窪田 達也(2) (開志国際・新潟) 41m66
  5. 田中 亮伍(3) (松江工・島根) 44m23
  6. 佐藤 皓人(2) (日大東北・福島) 43m88
  7. 平林 一希(3) (大阪桐蔭・大阪) 47m34
  8. 小松 航泰(3) (大館鳳鳴・秋田) 41m25
  9. 蝶名林 宏樹(3) (開志国際・新潟) 41m49
  10. 貝澤 裕太(3) (伊奈・茨城) 42m96
  11. 田口 敦士(3) (生光学園・徳島) 44m72
  12. 藤原 一斗(3) (穂高商・長野) 41m78
  13. 中村 涼賀(3) (浜松工・静岡) 40m02
  14. 後藤 祥太(3) (三原東・広島) 40m55
  15. 松田 知利(3) (庄内総合・山形) 45m46
  16. 竹中 一晃(2) (池田・北海道) 37m00
  17. 馬田 隆一(2) (九産大付九産・福岡) 37m56
  18. 瀬谷 涼太(3) (佐竹・茨城) 43m69
  19. 井上 智弥(3) (瀬谷西・神奈川) 42m93
  20. 清原 平仁(3) (大社・島根) 45m90
  21. 増田 直樹(2) (大阪桐蔭・大阪) 43m35
  22. 今井 謙汰(3) (上溝・神奈川) 42m47
  23. 中村 京平(3) (宇治山田商・三重) 43m62
  24. 菊池 颯太(3) (弘前実・青森) 51m09
  25. 樋口 優満(3) (長崎北・長崎) 38m86
  26. 崎本 和忠(3) (西条農・広島) 40m34
  27. 阿部 敏明(2) (長岡商業・新潟) 44m72
  28. 山本 有斗(2) (筑豊・福岡) 39m83
  29. 宮里 盛斗(3) (那覇西・沖縄) 43m35
  30. 田中 洸成(3) (鹿児島南・鹿児島) 42m03
  31. 小松 将弘(3) (生光学園・徳島) 41m93
  32. 宮脇 絢也(3) (国分中央・鹿児島) 36m13
  33. 中村 美史(2) (市尼崎・兵庫) 47m47

男子 ハンマー投 予選(通過57m00)

男子 ハンマー投 予選1組

  1. 坂本 捷人(3) (筑紫・福岡) 57m52
  2. 坪田 克実(3) (新発田南・新潟) 50m55
  3. 水上 雄斗(3) (浜松工・静岡) 52m70
  4. 辻村 周平太(3) (自由ヶ丘・兵庫) 59m14
  5. 渡邊 凜太郎(3) (柴田・宮城) 49m36
  6. 久保 俊介(3) (帯広農・北海道) 42m68
  7. 田中 健太郎(3) (勢多農林・群馬) 56m81
  8. 飯嶌 将治(3) (波崎・茨城) 58m84
  9. 時本 寛太(3) (苅田工・福岡) 55m24
  10. 井上 拓三(3) (長岡商業・新潟) 58m30
  11. 大内 宣幸(2) (帯広農・北海道) 48m04
  12. 岩田 朋也(3) (一宮北・愛知) 59m53
  13. 村上 麟(3) (熊本工・熊本) 52m47
  14. 田中 亮伍(3) (松江工・島根) 55m06
  15. 河上 優人(3) (保善・東京) 55m82
  16. 佐藤 達(3) (石巻好文館・宮城) 52m14
  17. 山本 将義(3) (農経営・香川) 49m06
  18. 山本 海斗(3) (筑紫・福岡) 53m33
  19. 名澤 直樹(3) (更級農・長野) 54m11
  20. 椎葉 聡志(3) (宮崎工・宮崎) 52m48
  21. 山本 令央(3) (木更津総合・千葉) 63m75
  22. 前田 哲弥(3) (札幌東陵・北海道) 48m37
  23. 中島 大雅(3) (九産大付九産・福岡) 56m35
  24. 中川 達斗(3) (姫路工・兵庫) 63m99
  25. 大林 優生(3) (保善・東京) 56m31
  26. 早川 了(3) (岩見沢西・北海道) 47m23
  27. 大島 陸(3) (松山・埼玉) 52m04
  28. 石川 諒(2) (水戸工・茨城) 58m17
  29. 宮原 大河(3) (鹿児島水産・鹿児島) 50m45
  30. 長野 海都(3) (岡山龍谷・岡山) 53m96
  31. 増田 翔太(3) (帯広農・北海道) 46m79
  32. 廣田 虹輝(2) (上市・富山) 55m52
  33. 石井 大稀(3) (府中工・東京) 59m60

男子 ハンマー投 予選2組

  1. 陶山 雄太(3) (成東・千葉) 58m70
  2. 長谷部 優太(3) (滝川西・北海道) 44m16
  3. 石川 優大(3) (水沢第一・岩手) 50m03
  4. 久門 大起(1) (今治明徳・愛媛) 51m56
  5. 竹中 颯志(2) (今治明徳矢田・愛媛) 47m95
  6. 田村 和樹(3) (那覇西・沖縄) 44m96
  7. 問田 和雅(3) (玉野光南・岡山) 57m83
  8. 桂田 瑞貴(3) (能代松陽・秋田) 58m58
  9. 濱田 一(2) (霞ヶ浦・茨城) 52m23
  10. 高良 英樹(3) (今治明徳・愛媛) 56m20
  11. 佐古 享(3) (徳山商工・山口) 54m58
  12. 後藤 遥斗(3) (横手清陵学院・秋田) 48m78
  13. 白藤 聖陽(3) (安城学園・愛知) 59m23
  14. 中村 美史(2) (市尼崎・兵庫) 63m13
  15. 中山 海斗(3) (島田樟誠・静岡) 57m74
  16. 小林 裕季(2) (花園・京都) 55m52
  17. 阿部 泰輔(3) (見附・新潟) 52m02
  18. 藤田 駿介(2) (生光学園・徳島) 49m11
  19. 髙橋 耕介(3) (湯沢翔北・秋田) 49m63
  20. 坂田 旭之輔(3) (筑豊・福岡) 55m27
  21. 濱津 圭宏(3) (八代工・熊本) 47m43
  22. 小松 将弘(3) (生光学園・徳島) 59m20
  23. 向山 宙(3) (小松工・石川) 52m67
  24. 殿岡 正吉(2) (伊東・静岡) 52m64
  25. 牧野 峻大(3) (名古屋大谷・愛知) 55m98
  26. 松永 大河(3) (西海学園・長崎) 54m28
  27. 若山 哲也(3) (洛陽工・京都) 62m53
  28. 中島 博登(3) (豊浦・山口) 52m34
  29. 藤本 圭吾(3) (匝瑳・千葉) 56m71
  30. 服部 優允(3) (市尼崎・兵庫) 64m67
  31. 田沼 麻人(3) (桐生第一・群馬) 53m60
  32. 小川 智之(3) (鹿児島南・鹿児島) 53m18
  33. 藤原 崚(3) (如水館・広島) 56m51

男子 やり投 予選(通過61m50)

男子 やり投 予選1組

  1. 浦本 湧貴(3) (中五島・長崎) 59m01
  2. 山口 翔(3) (本宮・福島) 58m37
  3. 星田 晃大郎(3) (愛産大工・愛知) 61m66
  4. 森 琢人(2) (高岡南・富山) 57m81
  5. 畦地 将史(2) (東葛飾・千葉) 61m86
  6. 戸邉 捺希(3) (深谷一・埼玉) 59m19
  7. 谷中 亮太(3) (土浦湖北・茨城) 61m07
  8. 明代 知大(3) (防府・山口) 57m75
  9. 谷 憩(3) (八尾・大阪) 63m14
  10. 元木 虎太郎(3) (関東一・東京) 63m37
  11. 河野 郁也(3) (長浜・愛媛) 58m05
  12. 中井 光弘(3) (香川中央・香川) 58m46
  13. 伊澤 慎(3) (海老名・神奈川) 55m76
  14. 神田 和也(3) (天草工・熊本) 58m98
  15. 池川 博史(3) (滝川第二・兵庫) 70m03
  16. 木村 朱里(2) (小樽水産・北海道) 54m16
  17. 梅木 凌佑(3) (大分雄城台・大分) 59m29
  18. 草野 澪也(3) (宇治山田商・三重) 62m04
  19. 根本 涼太(3) (千葉敬愛・千葉) 59m60
  20. 松永 賢哉(3) (身延・山梨) 60m26
  21. 藤井 駿匡(3) (倉敷古城池・岡山) 57m11
  22. 別府 圭吾(3) (敦賀気比・福井) 57m40
  23. 川見 亮太(3) (新潟西・新潟) 63m92
  24. 福島 良輔(2) (鳴門・徳島) 58m15
  25. 下村 純也(2) (大曲・秋田) 55m95
  26. 濵元 伸乃介(3) (牛深・熊本) 56m72
  27. 前田 秀悟(3) (菊川南陵・静岡) 66m00
  28. 島崎 奏斗(3) (岩見沢西・北海道) 53m25
  29. 下田代 眞裕(3) (西海学園・長崎) 61m15
  30. 根岸 優策(2) (鴻巣・埼玉) 57m47
  31. 馬場 竜矢(3) (会津農林・福島) 62m15
  32. 仲田 健人(3) (浦添・沖縄) 53m37
  33. 今村 海渡(2) (身延・山梨) 55m71

男子 やり投 予選2組

  1. 宮田 暁典(3) (教育センター附・大阪) 63m43
  2. 蝶名林 宏樹(3) (開志国際・新潟) 66m32
  3. 相澤 潤一郎(3) (西武台・埼玉) 62m74
  4. 岡本 直樹(3) (能代松陽・秋田) 58m23
  5. 髙橋 祐裕(2) (九里学園・山形) 62m00
  6. 猪瀬 和希(3) (宇都宮北・栃木) 57m96
  7. 永谷 雄太(3) (伊勢工・三重) 57m70
  8. 山口 拓馬(3) (北星学園大附・北海道) 53m63
  9. 後藤 魁斗(3) (阿南・長野) 59m06
  10. 鈴木 文人(2) (福岡魁誠・福岡) 61m51
  11. 山中 純之介(3) (小樽潮陵・北海道) 53m09
  12. 渡海 陽介(3) (霞ヶ浦・茨城) 58m32
  13. 渡久山 豊(3) (宮古総実・沖縄) 56m07
  14. 松田 響(3) (起工・愛知) 57m30
  15. 菅原 貴幸(3) (八女学院・福岡) 57m71
  16. 谷 清太(2) (倉吉総合産・鳥取) 55m34
  17. 西田 龍(3) (留萌千望・北海道) 57m21
  18. 木村 仁紀(3) (四学香川西・香川) 58m48
  19. 大村 司(3) (島根中央・島根) 58m83
  20. 山本 大地(3) (新川・富山) 57m84
  21. 長野 航太(3) (三島・愛媛) 59m10
  22. 神原 翼(3) (大津商・滋賀) 63m91
  23. 山本 泰世(3) (高田・奈良) 61m89
  24. 目時 崚(3) (盛岡第四・岩手) 62m46
  25. 前田 王河(3) (宮崎工・宮崎) 56m66
  26. 奥田 大樹(3) (宮津・京都) 66m42
  27. 大久保 宥紀(1) (鹿児島南・鹿児島) 54m65
  28. 田口 光樹(2) (倉吉東・鳥取) 60m36
  29. 冨士 克哉(2) (今治明徳・愛媛) 61m04
  30. 山路 謙成(3) (大分豊府・大分) 59m42
  31. 前田 裕介(3) (倉吉総合産・鳥取) 61m47
  32. 小沼 理久(3) (帯広農・北海道) 54m01
  33. 縣 佑年(3) (小笠・静岡) 59m51

男子 八種競技

  1. 丸山 優真(3) (信太・大阪) 5819
  2. 森口 諒也(3) (東海大仰星・大阪) 5745
  3. 田中 廉人(3) (川崎市立橘・神奈川) 5687
  4. 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田・宮城) 5683
  5. 柴田 一瞬(3) (豊川・愛知) 5526
  6. ムーア アレクサンダ―海(3) (昌平・埼玉) 5498
  7. 北村 一真(2) (昌平・埼玉) 5479
  8. 谷藤 克樹(3) (成田・千葉) 5464
  9. 泉谷 駿介(2) (武相・神奈川) 5416
  10. 加藤 舜涼(2) (城東・東京) 5387
  11. 山本 祐麻(3) (秋田・秋田) 5383
  12. 原口 凜(2) (武相・神奈川) 5378
  13. 明石 宗一郎(2) (西京・京都) 5375
  14. 中村 晃平(3) (市尼崎・兵庫) 5352
  15. 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉・長野) 5337
  16. 芹田 和音(3) (広島皆実・広島) 5309
  17. 鈴木 翔太(3) (仙台西・宮城) 5303
  18. 勝俣 雄登(3) (巨摩・山梨) 5297
  19. 伊藤 鴻(3) (会津学鳳・福島) 5260
  20. 竹村 地智(3) (長野日大・長野) 5258
  21. 加藤 誠也(3) (早大本庄・埼玉) 5227
  22. 山口 大我(3) (諫早農・長崎) 5220
  23. 堀内 大輝(3) (九産大付九産・福岡) 5219
  24. 岩切 魁人(2) (延岡商・宮崎) 5207
  25. 小坪 聖人(3) (高岡南・富山) 5191
  26. 大田 瑞奎(2) (神辺旭・広島) 5178
  27. 林 海里(3) (玉野光南・岡山) 5150
  28. 熊﨑 大和(3) (美濃加茂・岐阜) 5143
  29. 石田 多門(3) (名張西・三重) 5143
  30. 林 弘人(3) (東福岡・福岡) 5119
  31. 堤 一志(3) (熊本北・熊本) 5109
  32. 佐田 征義(1) (鹿児島南・鹿児島) 5102
  33. 河野 禅(3) (高松・香川) 5087
  34. 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥・北海道) 4965
  35. 山口 慧士(2) (川之石・愛媛) 4871
  36. 西村 亮太(2) (四学香川西・香川) 4754
  37. 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報・北海道) 4695
  38. 日向 俊介(2) (札幌国際情報・北海道) 4667

【女子トラック】スタートリスト

女子 100m 予選(8組2着+8)

女子 100m 予選1組

  1. 齋藤 愛美(2) (倉敷中央・岡山)11.71
  2. 山岸 佑香(3) (小松商・石川)12.17
  3. 糸谷 梨瑚(3) (札幌大谷・北海道)12.59
  4. 武知 優里(1) (城南・徳島)12.53
  5. 長谷川 愛樹(2) (中京大中京・愛知)12.07
  6. 佐藤 直(3) (釧路湖陵・北海道)12.31
  7. 秋山 百生穂(2) (富士市立・静岡)12.06
  8. 小杉 恵理(3) (会津学鳳・福島)12.18
  9. 平井 風花(3) (八幡浜・愛媛)12.31

女子 100m 予選2組

  1. 守田 紗矢香(2) (東京・東京)12.18
  2. 伊禮 圭乃子(3) (首里・沖縄)12.52
  3. 吉田 夏帆(3) (洛北・京都)11.90
  4. 鈴木 志保(3) (土浦湖北・茨城)12.16
  5. 柴原 有里加(3) (四日市商・三重)12.08
  6. 田村 沙良(3) (西京・山口)12.04
  7. 福元 日和(1) (宮崎工・宮崎)12.64
  8. 田村 有利奈(3) (上田東・長野)12.30
  9. 前田 柚奈(2) (荏田・神奈川)12.32

女子 100m 予選3組

  1. 河津 真由(3) (熊本北・熊本)12.27
  2. 安藝 奈々美(3) (旭川大学・北海道)12.43
  3. 田代 なる実(3) (宮崎商・宮崎)12.32
  4. 伊藤 有那(3) (県岐阜商・岐阜)11.93
  5. 藤森 栞菜(3) (北見緑陵・北海道)12.19
  6. 田中 陽夏莉(3) (国際学院・埼玉)12.10
  7. 原田 愛蘭(3) (柏中央・千葉)12.15
  8. 田中 里佳(2) (金沢桜丘・石川)12.02

女子 100m 予選4組

  1. 岸 佳乃子(3) (玉野光南・岡山)12.28
  2. 小宮 いつき(3) (常盤木学園・宮城)12.16
  3. 島田 雪菜(3) (敦賀・福井)12.09
  4. 澤谷 柚花(2) (倉敷中央・岡山)12.18
  5. 本山 智菜(2) (唐津東・佐賀)12.32
  6. 柳谷 朋美(3) (星稜・石川)12.03
  7. 門畑 綾花(3) (佐世保西・長崎)12.48
  8. 福田 真衣(3) (東京・東京)11.91

女子 100m 予選5組

  1. 喜多 世奈(3) (徳島市立・徳島)12.25
  2. 中谷 友香(3) (大宮東・埼玉)12.19
  3. 岡田 帆花(1) (立命館慶祥・北海道)12.43
  4. 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛・大阪)12.01
  5. 吉田 のぞみ(3) (狭山ヶ丘・埼玉)12.15
  6. 吉田 真菜(2) (西城陽・京都)12.10
  7. 都甲 留愛(2) (大分舞鶴・大分)12.33
  8. 斉田 果歩(3) (東京・東京)11.96

女子 100m 予選6組

  1. 戸田 真子(2) (松山東・愛媛)12.36
  2. 西川 鈴夏(3) (土佐女・高知)12.35
  3. 朝野 夏海(3) (水橋・富山)12.00
  4. 東 直美(3) (豊橋南・愛知)12.00
  5. 清水 麻央(3) (愛知・愛知)12.12
  6. 三上 真奈(3) (矢上・島根)12.22
  7. 臼井 文音(1) (立命館慶祥・北海道)12.13
  8. 渡邊 輝(2) (諫早・長崎)12.21

女子 100m 予選7組

  1. 芝田 望笑(3) (埼玉栄・埼玉)12.21
  2. 沢井 なな(2) (大阪・大阪)12.00
  3. 岩永 留奈(2) (中部商・沖縄)12.33
  4. 坂野 七海(1) (大体大浪商・大阪)11.99
  5. 野口 理帆(2) (倉敷中央・岡山)12.10
  6. 山田 美来(2) (盛岡誠桜・岩手)12.24
  7. 渡邊 綺音(3) (日大東北・福島)12.15
  8. 平林 茉里子(3) (済美・愛媛)12.42

女子 100m 予選8組

  1. 兒玉 芽生(2) (大分雄城台・大分)12.22
  2. 大平 穂乃佳(3) (大分舞鶴・大分)12.34
  3. 佐藤 芹香(2) (古川黎明・宮城)12.00
  4. 田植 晶子(3) (伊奈学園総合・埼玉)12.12
  5. 吉野 史織(2) (京都橘・京都)12.00
  6. 工藤 千佳(3) (木造・青森)12.13
  7. 座間味 里奈(3) (沖縄尚学・沖縄)12.37
  8. 山脇 琴音(3) (荏田・神奈川)12.21

女子 200m 予選(8組2着+8)

女子 200m 予選1組

  1. 吉田 夏帆(3) (洛北・京都)24.43
  2. 戸田 真子(2) (松山東・愛媛)25.46
  3. 園宮 璃子(2) (韮山・静岡)24.93
  4. 兒玉 芽生(2) (大分雄城台・大分)25.31
  5. 石川 結貴(2) (開星・島根)25.24
  6. 伊藤 有那(3) (県岐阜商・岐阜)24.63
  7. 村上 穂(3) (橘・福島)25.05
  8. 佐藤 由菜(3) (山形東・山形)25.63

女子 200m 予選2組

  1. 吉野 史織(2) (京都橘・京都)24.54
  2. 今森 美涼(3) (小松・石川)25.29
  3. 土田 和(3) (小松明峰・石川)25.59
  4. 鈴木 聖菜(1) (浜松市立・静岡)25.00
  5. 福田 真衣(3) (東京・東京)24.56
  6. 大平 穂乃佳(3) (大分舞鶴・大分)25.28
  7. 岩見 夏実(2) (八幡南・福岡)25.52
  8. 三澤 千尋(3) (太田東・群馬)24.99

女子 200m 予選3組

  1. 芝田 望笑(3) (埼玉栄・埼玉)24.74
  2. 床 杏莉(2) (恵庭北・北海道)25.36
  3. 蓑毛 明日香(3) (人吉・熊本)26.03
  4. 奥村 ユリ(2) (共愛学園・群馬)24.82
  5. 武知 優里(1) (城南・徳島)25.82
  6. 林 陽菜(2) (鳴門渦潮・徳島)25.42
  7. 田植 晶子(3) (伊奈学園総合・埼玉)25.19
  8. 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛・大阪)24.16
  9. 古川 砂椰(2) (佐賀北・佐賀)25.15

女子 200m 予選4組

  1. 金井 菜奈(3) (入善・富山)25.12
  2. 高瀬 愛実(3) (広島・広島)25.43
  3. 臼井 文音(1) (立命館慶祥・北海道)25.71
  4. 及川 朝賀(2) (北上翔南・岩手)25.21
  5. 工藤 千佳(3) (木造・青森)25.34
  6. 鈴木 塔子(3) (四日市商・三重)24.33
  7. 鈴木 志保(3) (土浦湖北・茨城)24.86
  8. 壹岐 あいこ(1) (京都橘・京都)24.70

女子 200m 予選5組

  1. 藤井 彩乃(3) (市立船橋・千葉)24.76
  2. 秦野 南美(3) (東海大望洋・千葉)25.17
  3. 羽藤 萌々香(3) (済美・愛媛)25.97
  4. 末石 和莉(3) (倉敷中央・岡山)25.39
  5. 銭谷 紗矢香(3) (北海・北海道)25.92
  6. 佐藤 芹香(2) (古川黎明・宮城)25.16
  7. 青木 りん(3) (相洋・神奈川)24.10
  8. 柳谷 朋美(3) (星稜・石川)24.77
  9. 石井 菜摘(3) (埼玉栄・埼玉)25.40

女子 200m 予選6組

  1. 平林 茉里子(3) (済美・愛媛)25.63
  2. 座間味 里奈(3) (沖縄尚学・沖縄)25.45
  3. 川上 いちご(2) (幕張総合・千葉)25.23
  4. 島田 雪菜(3) (敦賀・福井)25.11
  5. 秋山 百生穂(2) (富士市立・静岡)24.66
  6. 河津 真由(3) (熊本北・熊本)25.33
  7. 田村 沙良(3) (西京・山口)24.87
  8. 岸本 若奈(3) (滝川第二・兵庫)24.41

女子 200m 予選7組

  1. 齋藤 愛美(2) (倉敷中央・岡山)24.22
  2. 山村 七海(3) (九州学院・熊本)25.42
  3. 大山 瑞希(3) (国分中央・鹿児島)25.77
  4. 清水 麻央(3) (愛知・愛知)24.73
  5. 渡邊 輝(2) (諫早・長崎)25.20
  6. 加藤 詩萌(2) (長野日大・長野)25.15
  7. 菊地 葵(3) (九里学園・山形)24.86
  8. 岩永 留奈(2) (中部商・沖縄)25.35

女子 200m 予選8組

  1. 安藝 奈々美(3) (旭川大学・北海道)25.52
  2. 喜田 奈南子(3) (道大谷室蘭・北海道)25.61
  3. 坂野 七海(1) (大体大浪商・大阪)24.61
  4. 山脇 琴音(3) (荏田・神奈川)24.48
  5. 上田 真悠(3) (鳥取城北・鳥取)25.25
  6. 藤森 栞菜(3) (北見緑陵・北海道)24.98
  7. 平井 風花(3) (八幡浜・愛媛)25.30
  8. 久保田 百恵(2) (小倉工・福岡)25.01

女子 400m 予選(8組2着+8)

女子 400m 予選1組

  1. 山下 優香(3) (上五島・長崎)57.54
  2. 塩見 綾乃(2) (京都文教・京都)55.49
  3. 長尾 青海(3) (藤ノ花女・愛知)57.19
  4. 佐野 亜衣(3) (鹿児島女・鹿児島)57.85
  5. 春本 杏莉(3) (姫路商・兵庫)55.90
  6. 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛・大阪)54.72
  7. 高木 里奈(2) (倉敷南・岡山)56.62
  8. 銭谷 紗矢香(3) (北海・北海道)58.77

女子 400m 予選2組

  1. 岩田 芽生(2) (昌平・埼玉)55.84
  2. 青木 りん(3) (相洋・神奈川)53.96
  3. 三谷 薫(3) (函館白百合・北海道)59.16
  4. 畠山 桃(2) (日大三島・静岡)57.68
  5. 鐵山 夏子(3) (今治北・愛媛)58.92
  6. 金井 菜奈(3) (入善・富山)57.01
  7. 根岸 絵里菜(3) (本庄東・埼玉)55.77
  8. 堀内 恵梨紗(3) (福岡雙葉・福岡)57.72
  9. 加藤 詩萌(2) (長野日大・長野)57.07

女子 400m 予選3組

  1. 山村 七海(3) (九州学院・熊本)57.92
  2. 山田 真梨子(1) (中京大中京・愛知)56.47
  3. 小山 佳奈(3) (川崎市立橘・神奈川)55.25
  4. 福田 翔子(3) (松江北・島根)54.93
  5. 伊津 萌里(3) (浜田・島根)57.33
  6. 奥村 ユリ(2) (共愛学園・群馬)56.03
  7. 荒木 華苗(3) (北海・北海道)58.33
  8. 熊澤 由真(2) (室蘭清水丘・北海道)57.48

女子 400m 予選4組

  1. 髙橋 智恵莉(3) (立命館慶祥・北海道)59.28
  2. 矢尾 優奈(3) (新潟商業・新潟)57.67
  3. 日野 鮎奈(3) (筑紫丘・福岡)56.76
  4. 外山 ひかり(2) (東京農大三・埼玉)55.89
  5. 野宮 まゆみ(3) (恵庭南・北海道)58.92
  6. 髙野 愛華(3) (高志・福井)57.83
  7. 今村 莉花(1) (鹿島・佐賀)57.07
  8. 秦野 南美(3) (東海大望洋・千葉)54.55
  9. 池崎 愛里(3) (舟入・広島)55.58

女子 400m 予選5組

  1. 山﨑 舞(3) (大分西・大分)57.36
  2. 平井 風花(3) (八幡浜・愛媛)58.32
  3. 芝田 望笑(3) (埼玉栄・埼玉)55.17
  4. 古波藏 玲奈(2) (中部商・沖縄)57.42
  5. 吉田 葵(3) (浜松大平台・静岡)56.33
  6. 曽田 陽菜子(2) (鹿屋・鹿児島)58.14
  7. 下田 樹子(3) (富岡東・群馬)56.05
  8. 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛・大阪)54.94

女子 400m 予選6組

  1. 時久 彩音(3) (至学館・愛知)55.31
  2. 若松 涼(3) (酒田南・山形)57.50
  3. 大沼 桃香(3) (新潟明訓・新潟)56.58
  4. 河津 真由(3) (熊本北・熊本)55.96
  5. 藤井 彩乃(3) (市立船橋・千葉)54.91
  6. 藤 栄利子(3) (宇和島南中等・愛媛)58.55
  7. 岡田 容果(3) (岡豊・高知)57.24
  8. 吉田 果穂(2) (四学香川西・香川)57.91

女子 400m 予選7組

  1. 渡邉 菜々(3) (常盤木学園・宮城)57.86
  2. 島田 雪菜(3) (敦賀・福井)56.62
  3. 中村 美紅(3) (茅ヶ崎北陵・神奈川)55.39
  4. 七宮 麻里子(3) (高松・香川)58.60
  5. 中谷 桐子(2) (磐田南・静岡)57.52
  6. 上杉 悠菜(3) (枚方・大阪)54.78
  7. 矢田 静香(3) (大社・島根)55.91
  8. 中村 美宇(2) (郡山東・福島)57.20

女子 400m 予選8組

  1. 有働 長子(3) (九州学院・熊本)58.16
  2. 村上 穂(3) (橘・福島)56.30
  3. 桑原 綾子(2) (大阪・大阪)55.13
  4. 松本 麻優(3) (諫早・長崎)57.39
  5. 横屋 春菜(3) (利府・宮城)58.20
  6. 太田 有紀(3) (岡山操山・岡山)56.26
  7. 川上 いちご(2) (幕張総合・千葉)55.00
  8. 寺本 光里(2) (弘前実・青森)57.41

女子 800m 予選(8組2着+8)

女子 800m 予選1組

  1. 長沼 明音(1) (九里学園・山形) 2:14.64
  2. 江成 みなみ(3) (相模原総合・神奈川) 2:10.75
  3. 佐藤 理子(3) (釧路湖陵・北海道) 2:20.14
  4. 細井 衿菜(1) (中京大中京・愛知) 2:11.10
  5. 塩見 綾乃(2) (京都文教・京都) 2:07.30
  6. 村上 愛華(3) (長野東・長野) 2:13.39
  7. 遠藤 優梨(3) (秋田中央・秋田) 2:14.25
  8. 福井 慧都(2) (旭川龍谷・北海道) 2:19.47
  9. 村上 ひかる(3) (宇都宮女・栃木) 2:13.25

女子 800m 予選2組

  1. 楠久 美香子(3) (鹿島・佐賀) 2:12.34
  2. 陣在 ほのか(3) (城西大城西・東京) 2:10.06
  3. 髙橋 ひな(3) (西脇工・兵庫) 2:10.00
  4. 西田 ゆり(2) (聖カタリナ・愛媛) 2:15.74
  5. 中村 美宇(2) (郡山東・福島) 2:13.78
  6. 和田 有菜(2) (長野東・長野) 2:12.30
  7. 長谷川 瑠々(2) (新潟商業・新潟) 2:13.79
  8. 中塚 世莉菜(3) (北見緑陵・北海道) 2:17.71

女子 800m 予選3組

  1. 豊永 香音(3) (愛工大名電・愛知) 2:11.88
  2. 澁田 美鈴(3) (西京・山口) 2:13.63
  3. 三谷 薫(3) (函館白百合・北海道) 2:15.24
  4. 山下 桃花(3) (旭川龍谷・北海道) 2:18.48
  5. 金子 美聡(2) (前橋育英・群馬) 2:13.96
  6. 神薗 芽衣子(2) (摂津・大阪) 2:09.89
  7. 齋藤 菜月(3) (高崎女・群馬) 2:12.75
  8. 朝日 春瑠(2) (富士市立・静岡) 2:10.48

女子 800m 予選4組

  1. 有馬 京花(3) (伊奈学園総合・埼玉) 2:14.03
  2. 宇野 佑紀(2) (安城学園・愛知) 2:12.82
  3. 坂本 里奈(2) (済美・愛媛) 2:18.56
  4. 髙田 真菜(1) (早稲田実・東京) 2:10.64
  5. 福田 翔子(3) (松江北・島根) 2:08.79
  6. 藤川 遥(3) (ルーテル学院・熊本) 2:13.54
  7. 石川 美珠(2) (聖和学園・宮城) 2:14.79
  8. 大原 芽依(3) (岡崎城西・愛知) 2:11.55

女子 800m 予選5組

  1. 池崎 愛里(3) (舟入・広島) 2:10.54
  2. 小池 莉央(3) (北九州市立・福岡) 2:11.63
  3. 松下 綾乃(2) (鶴丸・鹿児島) 2:14.96
  4. 御﨑 舞(2) (筑紫女学園・福岡) 2:12.75
  5. 清水 麗奈(2) (出水中央・鹿児島) 2:13.54
  6. 後藤 夢(2) (西脇工・兵庫) 2:09.61
  7. 船田 彩加(2) (鳴門・徳島) 2:18.50
  8. 田村 瑠菜(1) (聖光・山口) 2:14.02

女子 800m 予選6組

  1. 吉田 かれん(3) (広島皆実・広島) 2:11.09
  2. 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛・大阪) 2:07.20
  3. 熊谷 風香(2) (旭川龍谷・北海道) 2:20.90
  4. 檜垣 好(3) (三浦学苑・神奈川) 2:10.75
  5. 井手 彩乃(3) (大村・長崎) 2:14.26
  6. 山口 千尋(2) (中央中等・群馬) 2:13.28
  7. 松田 珠怜(3) (口加・長崎) 2:14.40
  8. 松本 のぞみ(1) (聖カタリナ・愛媛) 2:19.70
  9. 毛涯 莉歩(3) (長野吉田・長野) 2:13.31

女子 800m 予選7組

  1. 吉岡 茉里恵(3) (近大福岡・福岡) 2:10.67
  2. 秋山 祐妃(3) (熊本信愛・熊本) 2:14.10
  3. 志村 美希(3) (白梅学園・東京) 2:11.36
  4. 熊谷 百花(2) (盛岡誠桜・岩手) 2:13.46
  5. 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛・大阪) 2:07.75
  6. 山口 光(1) (青森・青森) 2:14.78
  7. 新宮 美咲(3) (今治西・愛媛) 2:19.31
  8. 平田 歩弓(1) (神村学園・鹿児島) 2:12.93

女子 800m 予選8組

  1. 黒石 瑠香(1) (宇部鴻城・山口) 2:12.55
  2. 齋藤 佑以加(3) (市立船橋・千葉) 2:09.96
  3. 山内 和香子(2) (聖カタリナ・愛媛) 2:17.98
  4. 谷間 咲南(1) (新潟第一・新潟) 2:12.27
  5. 田邊 比奈乃(3) (前橋女・群馬) 2:13.77
  6. 谷口 愛(3) (神村学園・鹿児島) 2:15.69
  7. 矢尾 優奈(3) (新潟商業・新潟) 2:13.84
  8. 時久 彩音(3) (至学館・愛知) 2:10.21

女子 1500m 予選(4組3着+4)

女子 1500m 予選1組

  1. 花田 咲絵(3) (筑紫女学園・福岡) 4:25.49
  2. mary sipuko manela(2) (開志国際・新潟) 4:22.14
  3. 加藤 優果(2) (土岐商・岐阜) 4:36.18
  4. 春野 麻友(2) (西京・山口) 4:30.73
  5. 前田 梅香(2) (八王子・東京) 4:24.57
  6. 德永 真紗希(3) (今治北・愛媛) 4:37.48
  7. 奥山 瑞希(1) (利府・宮城) 4:29.79
  8. 三宅 紗蘭(2) (玉野光南・岡山) 4:28.31
  9. 矢田 みくに(2) (ルーテル学院・熊本) 4:25.73
  10. 近藤 望未(2) (中京大中京・愛知) 4:29.79
  11. 柴田 佑希(3) (北九州市立・福岡) 4:28.04
  12. 樽本 知夏(2) (須磨学園・兵庫) 4:24.08
  13. 樺沢 和佳奈(3) (常磐・群馬) 4:17.68
  14. 植田 真央(2) (旭川龍谷・北海道) 4:44.90
  15. 野村 菜々美(2) (山田・高知) 4:45.18
  16. 山田 菜々子(3) (世羅・広島) 4:31.02
  17. 片山 弓華(2) (立命館宇治・京都) 4:21.36

女子 1500m 予選2組

  1. 大塚 沙弥(2) (大宮・埼玉) 4:30.03
  2. 廣中 璃梨佳(1) (長崎商・長崎) 4:23.39
  3. 井上 千夏(3) (つるぎ・徳島) 4:44.45
  4. 秋山 祐妃(3) (熊本信愛・熊本) 4:26.35
  5. 森廣 彩音(1) (西京・山口) 4:27.93
  6. 長濱 夕海香(3) (三浦学苑・神奈川) 4:25.18
  7. 宇野 佑紀(2) (安城学園・愛知) 4:34.68
  8. 小笠原 法香(3) (中村女・山口) 4:30.53
  9. 折笠 有彩(3) (田村・福島) 4:29.53
  10. 久田 ちひろ(2) (神村学園・鹿児島) 4:28.42
  11. 加藤 綾華(3) (津商・三重) 4:33.27
  12. 下田平 渚(3) (小林・宮崎) 4:18.79
  13. 髙橋 ひな(3) (西脇工・兵庫) 4:20.61
  14. 山下 桃花(3) (旭川龍谷・北海道) 4:39.94
  15. 秋山 あみる(3) (須磨学園・兵庫) 4:25.42
  16. 小笠原 朱里(1) (山梨学院・山梨) 4:22.61

女子 1500m 予選3組

  1. 高宮 佑奈(3) (札幌静修・北海道) 4:43.48
  2. マータ モカヤ(1) (大分東明・大分) 4:22.87
  3. 和田 有菜(2) (長野東・長野) 4:22.98
  4. 古寺 冴佳(2) (学法石川・福島) 4:26.84
  5. 平賀 奏美(3) (順天・東京) 4:26.41
  6. 坂内 美月(3) (田村・福島) 4:29.13
  7. 三谷 薫(3) (函館白百合・北海道) 4:40.94
  8. 戸部 千晶(3) (星稜・石川) 4:25.31
  9. 西川 優衣(3) (時習館・愛知) 4:33.64
  10. 那須野 綺音(3) (大町岳陽・長野) 4:34.46
  11. 藤原 瑠奈(3) (白鴎大足利・栃木) 4:29.73
  12. 後藤 夢(2) (西脇工・兵庫) 4:20.20
  13. 加藤 凪紗(3) (札幌日本大学・北海道) 4:30.19
  14. 鈴木 優花(2) (大曲・秋田) 4:30.24
  15. 林 英麻(2) (健大高崎・群馬) 4:19.23
  16. 伊井 笑歩(1) (前橋育英・群馬) 4:25.26

女子 1500m 予選4組

  1. 谷内田 ひかり(2) (札幌日本大学・北海道) 4:45.32
  2. 御﨑 舞(2) (筑紫女学園・福岡) 4:24.62
  3. 梅谷 愛花(3) (富山商・富山) 4:31.09
  4. 萩谷 楓(1) (長野東・長野) 4:30.55
  5. 重山 七海(3) (鹿児島女・鹿児島) 4:26.05
  6. 的塲 麻歩(2) (興譲館・岡山) 4:29.84
  7. 坂尻 有花(2) (常磐・群馬) 4:28.24
  8. リンズィーヘレナ 芽衣(2) (市立金沢・神奈川) 4:22.55
  9. 中村 優希(1) (八幡浜・愛媛) 4:34.73
  10. 田中 希実(2) (西脇工・兵庫) 4:18.61
  11. 谷口 愛(3) (神村学園・鹿児島) 4:23.73
  12. 青野 菜美(3) (鳴門・徳島) 4:44.59
  13. 山内 和香子(2) (聖カタリナ・愛媛) 4:38.56
  14. 工藤 杏華(3) (大分西・大分) 4:21.19
  15. 澤口 真美絵(3) (東北・宮城) 4:28.52
  16. 市原 和佳(1) (千種・愛知) 4:29.77
  17. 和田 美々里(3) (順天・東京) 4:25.73

女子 3000m 予選(3組5着+3)

女子 3000m 予選1組

  1. 猿見田 裕香(3) (豊川・愛知) 9:13.91
  2. リンズィーヘレナ 芽衣(2) (市立金沢・神奈川) 9:19.57
  3. マータ モカヤ(1) (大分東明・大分) 9:10.23
  4. ヘレン エカラレ(2) (仙台育英・宮城) 8:56.37
  5. 甲本 まお(2) (八王子・東京) 9:30.30
  6. 久保田 かえで(3) (荏田・神奈川) 9:30.39
  7. 大塚 沙弥(2) (大宮・埼玉) 9:38.95
  8. 中島 愛華(3) (神村学園・鹿児島) 9:18.05
  9. 小笠原 朱里(1) (山梨学院・山梨) 9:11.46
  10. 西松 美樹(3) (山田・高知) 9:40.96
  11. 吉薗 栞(2) (小林・宮崎) 9:25.95
  12. 澤井 いずみ(3) (旭川龍谷・北海道) 9:54.84
  13. 清水 彩音(3) (長野東・長野) 9:35.99
  14. 古寺 冴佳(2) (学法石川・福島) 9:23.52
  15. 髙松 智美ムセンビ(2) (薫英女学院・大阪) 9:14.74
  16. 田川 友貴(2) (盛岡誠桜・岩手) 9:35.34
  17. 森 磨皓(2) (有明・熊本) 9:23.17
  18. 藤原 瑠奈(3) (白鴎大足利・栃木) 9:33.10
  19. 廣中 璃梨佳(1) (長崎商・長崎) 9:27.60
  20. 藤中 佑美(1) (光ヶ丘女子・愛知) 9:31.01
  21. 石原 七海(1) (本庄東・埼玉) 9:38.95
  22. 花野 桃子(3) (村上・新潟) 9:43.73

女子 3000m 予選2組

  1. 太田 麻衣(2) (須磨学園・兵庫) 9:29.04
  2. 鈴木 颯夏(2) (常葉菊川・静岡) 9:30.85
  3. 伊藤 穂乃佳(1) (旭川龍谷・北海道)10:05.15
  4. 樺沢 和佳奈(3) (常磐・群馬) 9:06.47
  5. 長濱 夕海香(3) (三浦学苑・神奈川) 9:20.25
  6. 河内 彩衣琉(2) (松山商業・愛媛) 9:43.99
  7. 森林 未来(2) (諫早・長崎) 9:13.36
  8. 片山 弓華(2) (立命館宇治・京都) 9:23.74
  9. 井上 千夏(3) (つるぎ・徳島) 9:43.23
  10. 松澤 綾音(2) (長野東・長野) 9:32.91
  11. KAMAU TABITHA NJERI(1) (神村学園・鹿児島) 9:09.19
  12. 石尾 木乃美(2) (西京・山口) 9:30.96
  13. 戸部 千晶(3) (星稜・石川) 9:34.17
  14. 伊井 笑歩(1) (前橋育英・群馬) 9:38.19
  15. 向井 優香(3) (世羅・広島) 9:15.58
  16. 澤口 真美絵(3) (東北・宮城) 9:39.64
  17. 嵯峨山 佳菜未(3) (薫英女学院・大阪) 9:26.63
  18. 花田 咲絵(3) (筑紫女学園・福岡) 9:17.78
  19. モニカ マーガレット(3) (青森山田・青森) 9:11.60
  20. 川口 桃佳(3) (岡崎学園・愛知) 9:20.89
  21. 狩野 早耶(3) (札幌日本大学・北海道) 9:36.61
  22. 寺尾 鼓妙(2) (山田・高知) 9:25.05

女子 3000m 予選3組

  1. 石黒 亜紅(2) (札幌静修・北海道)10:12.08
  2. 矢田 みくに(2) (ルーテル学院・熊本) 9:08.05
  3. 夏目 蒼衣(3) (岡崎学園・愛知) 9:36.71
  4. 加藤 凪紗(3) (札幌日本大学・北海道) 9:37.91
  5. 片岡 秀美(3) (山田・高知) 9:33.74
  6. 下田平 渚(3) (小林・宮崎) 9:16.70
  7. 三宅 紗蘭(2) (玉野光南・岡山) 9:30.94
  8. 大西 ひかり(1) (須磨学園・兵庫) 9:24.74
  9. レイチェル ムッゾーニ(1) (倉敷・岡山) 9:20.28
  10. 加世田 梨花(3) (成田・千葉) 9:13.07
  11. 田中 希実(2) (西脇工・兵庫) 9:08.15
  12. 西永 菜津(2) (西京・山口) 9:28.20
  13. 鈴木 優花(2) (大曲・秋田) 9:24.90
  14. 岡島 楓(2) (旭川龍谷・北海道) 9:49.47
  15. 松井 優実(2) (豊川・愛知) 9:32.57
  16. mary sipuko manela(2) (開志国際・新潟) 9:20.27
  17. 中村 優希(1) (八幡浜・愛媛) 9:41.39
  18. 岡村 未歩(3) (長野東・長野) 9:43.73
  19. 白石 由佳子(3) (長崎南・長崎) 9:30.10
  20. 工藤 杏華(3) (大分西・大分) 9:17.44
  21. 林 英麻(2) (健大高崎・群馬) 9:13.29
  22. 大西 響(2) (世羅・広島) 9:30.63

女子 100mH 予選(8組2着+8)

女子 100mH 予選1組

  1. 榎本 野々花(2) (釧路江南・北海道)15.05
  2. 北﨑 真琴(2) (自由ケ丘・福岡)14.58
  3. 佐藤 愛子(2) (城ノ内・徳島)15.07
  4. 吉田 のぞみ(3) (狭山ヶ丘・埼玉)14.34
  5. 田中 佑美(3) (関大一・大阪)13.77
  6. バルア ミティラ(3) (市立川口・埼玉)14.18
  7. 濵岡 史奈(3) (九州学院・熊本)14.55
  8. 関本 萌香(2) (大館鳳鳴・秋田)14.18
  9. 横畑 安笑(3) (佐賀清和・佐賀)14.33

女子 100mH 予選2組

  1. 髙間 汐美(3) (愛知・愛知)14.30
  2. 齋藤 碧彩(2) (共愛学園・群馬)14.20
  3. 中治 早貴(3) (石山・滋賀)13.92
  4. 松田 梨恵(3) (済美・愛媛)14.47
  5. 中村 麗奈(3) (大阪・大阪)14.12
  6. 鬼ヶ原 百花(3) (九州学院・熊本)14.86
  7. 八尋 はるか(3) (白梅学園・東京)14.61
  8. 西川 鈴夏(3) (土佐女・高知)14.35

女子 100mH 予選3組

  1. 比嘉 和希(3) (市立船橋・千葉)14.27
  2. 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛・大阪)14.26
  3. 會津 萌実(3) (新潟商業・新潟)14.42
  4. 千葉 桃香(3) (柴田・宮城)14.07
  5. 西垣 朱音(2) (松阪商・三重)14.07
  6. 川島 杏純(2) (鹿児島・鹿児島)14.79
  7. 大賀 結莉(2) (松江北・島根)14.70
  8. 安田 志織(3) (秀明八千代・千葉)14.43

女子 100mH 予選4組

  1. 笠原 理瑚(2) (新潟商業・新潟)14.32
  2. 池田 佳代(3) (恵庭南・北海道)15.38
  3. 吉田 唯莉(2) (小松商・石川)14.17
  4. 古橋 佳奈(2) (安城学園・愛知)13.91
  5. 村岡 柊有(2) (恵庭北・北海道)14.52
  6. 玉置 菜々子(1) (札幌啓成・北海道)14.59
  7. 和田 侑季(3) (敦賀・福井)14.18
  8. 田中 文菜(1) (小野・兵庫)14.34
  9. 佐藤 美憂(1) (長崎女・長崎)14.92

女子 100mH 予選5組

  1. 岡崎 汀(1) (倉吉東・鳥取)14.64
  2. 原田 海音(3) (玉野光南・岡山)14.85
  3. 小宮 いつき(3) (常盤木学園・宮城)14.29
  4. 及川 優花(1) (柴田・宮城)14.44
  5. 江頭 亜美(2) (安城学園・愛知)14.36
  6. 大野 優衣(2) (白梅学園・東京)14.10
  7. 木村 美穂(3) (東洋大牛久・茨城)14.21
  8. 藤原 瑠衣(3) (小松商・石川)13.95

女子 100mH 予選6組

  1. 三吉 南緒(1) (巨摩・山梨)14.41
  2. 高橋 真布(3) (相洋・神奈川)14.01
  3. 濱田 朋佳(2) (筑紫丘・福岡)14.43
  4. 中村 向日葵(3) (那覇西・沖縄)14.25
  5. 西村 舞花(3) (長崎南・長崎)14.81
  6. 黒岩 恭香(2) (小山西・栃木)14.70
  7. 中司 菜月(3) (大塚・大阪)14.08
  8. 馬渕 唯奈(3) (水橋・富山)14.28

女子 100mH 予選7組

  1. 藤村 彩(3) (西京・山口)14.66
  2. 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ・愛媛)14.36
  3. 藤森 栞菜(3) (北見緑陵・北海道)14.44
  4. 板野 彩花(3) (倉敷中央・岡山)14.84
  5. 石野 乃亜(3) (袋井商・静岡)14.28
  6. 大城 有利加(3) (那覇西・沖縄)13.97
  7. 五百蔵 美希(2) (高知追手前・高知)14.09
  8. 茨木 凜(1) (九里学園・山形)14.26

女子 100mH 予選8組

  1. 田中 陽夏莉(3) (国際学院・埼玉)13.92
  2. 二本松 結衣(2) (神辺旭・広島)14.34
  3. 今 桃子(3) (北見緑陵・北海道)14.89
  4. 藤原 美咲(3) (九州国際大付・福岡)14.31
  5. 吉田 安里(3) (東日大昌平・福島)14.17
  6. 玉井 奈那(1) (松山北・愛媛)14.48
  7. 篠原 愛海(3) (鹿児島女・鹿児島)14.60
  8. 園原 晶(3) (恵那・岐阜)14.19

女子 400mH 予選(8組2着+8)

女子 400mH 予選1組

  1. 小山 佳奈(3) (川崎市立橘・神奈川)59.69
  2. 西村 舞花(3) (長崎南・長崎) 1:02.39
  3. 横田 華恋(3) (夙川・兵庫)59.85
  4. 五十嵐 里沙(3) (東京農大三・埼玉) 1:01.65
  5. 松元 佳子(2) (川内・鹿児島) 1:03.95
  6. 知念 さやか(3) (福大附属若葉・福岡) 1:02.32
  7. 田中 里実(3) (高崎経済大附・群馬) 1:01.69
  8. 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ・愛媛) 1:03.62

女子 400mH 予選2組

  1. 吉田 佳代(2) (広島皆実・広島) 1:02.69
  2. 栗谷 瑞希(3) (園田・兵庫)59.32
  3. 飯田 望見(3) (札幌南・北海道) 1:05.60
  4. 若松 涼(3) (酒田南・山形) 1:01.45
  5. 佐野 文香(2) (岡崎北・愛知) 1:02.10
  6. 松田 梨恵(3) (済美・愛媛) 1:00.90
  7. 大城 有利加(3) (那覇西・沖縄) 1:02.21
  8. 宮越 美瑠(3) (青森北・青森) 1:02.87

女子 400mH 予選3組

  1. 川口 寿里菜(3) (沼津西・静岡) 1:02.65
  2. 吉田 佳純(3) (県岐阜商・岐阜) 1:01.47
  3. 篠原 愛海(3) (鹿児島女・鹿児島) 1:01.98
  4. 中原 みなみ(3) (大阪・大阪)59.44
  5. 芋田 琴絵(3) (北上翔南・岩手) 1:03.04
  6. 武者 香織(3) (柴田・宮城) 1:02.24
  7. 尾西 陽菜子(2) (帯広三条・北海道) 1:04.46
  8. 徳原 京香(2) (川和・神奈川) 1:00.73

女子 400mH 予選4組

  1. 川島 卯未(3) (敦賀・福井) 1:02.45
  2. 久坂 桃花(3) (九産大付九州・福岡) 1:02.27
  3. 中村 向日葵(3) (那覇西・沖縄) 1:03.17
  4. 河野 志歩(2) (宮崎商・宮崎) 1:01.52
  5. 成行 由衣(3) (丸亀・香川) 1:04.30
  6. 安達 眞咲(3) (京都橘・京都)59.56
  7. 浜田 真衣(3) (伊奈学園総合・埼玉) 1:01.72
  8. 平原 杏華(3) (松が谷・東京)59.96

女子 400mH 予選5組

  1. 黒岩 星紗碧(2) (土佐女・高知) 1:02.16
  2. 青木 光穂(3) (筑紫女学園・福岡) 1:02.17
  3. 太田 有紀(3) (岡山操山・岡山) 1:01.25
  4. バルア ミティラ(3) (市立川口・埼玉) 1:01.38
  5. 奥出 梨乃(3) (旭川東・北海道) 1:06.28
  6. 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛・大阪)58.92
  7. 菅野 萌衣(3) (仙台三桜・宮城) 1:02.83
  8. 白井 杏子(2) (新潟商業・新潟) 1:02.81
  9. 久保 明日香(2) (立命館慶祥・北海道) 1:06.70

女子 400mH 予選6組

  1. 藤原 瑠衣(3) (小松商・石川) 1:02.12
  2. 牧野 なな子(3) (浜松工・静岡) 1:02.19
  3. 冨田 永遠(2) (釧路江南・北海道) 1:07.11
  4. 高木 里奈(2) (倉敷南・岡山) 1:02.78
  5. 石山 菜南子(3) (柏崎・新潟) 1:02.84
  6. 高瀬 愛実(3) (広島・広島) 1:01.11
  7. 比嘉 和希(3) (市立船橋・千葉)59.10
  8. 長澤 佑紀(2) (北見北斗・北海道) 1:05.85
  9. 木村 佳奈(3) (市立川口・埼玉) 1:01.40

女子 400mH 予選7組

  1. 瀧澤 瑞季(2) (本庄東・埼玉) 1:01.71
  2. 和田 宏美(3) (松山南・愛媛) 1:04.28
  3. 加藤 真央(3) (守山・滋賀)59.94
  4. 村上 夏美(2) (成田・千葉)59.58
  5. 斎藤 有香(3) (三島北・静岡) 1:02.40
  6. 土肥 愛基(3) (八王子・東京) 1:01.57
  7. 外間 亜喜(3) (那覇西・沖縄) 1:03.59
  8. 藤村 彩(3) (西京・山口) 1:02.28

女子 400mH 予選8組

  1. 長屋 美月(3) (中京大中京・愛知) 1:02.26
  2. 小林 茜(3) (新潟商業・新潟) 1:00.13
  3. 今村 莉花(1) (鹿島・佐賀) 1:01.50
  4. 滝川 絢香(3) (魚津・富山) 1:02.51
  5. 早川 歩乃佳(3) (下関西・山口) 1:03.08
  6. 寺田 さゆり(2) (松山東・愛媛) 1:04.30
  7. 内田 真倫(2) (高稜・福岡) 1:01.75
  8. 関本 萌香(2) (大館鳳鳴・秋田)59.54

女子 5000mW 予選(2組6着+4)

女子 5000mW 予選1組

  1. 栗原 都妃(3) (柏南・千葉)25:32.71
  2. 野々村 綾乃(2) (札幌静修・北海道)27:03.85
  3. 沖田 陽里(3) (札幌北陵・北海道)27:08.99
  4. 下東 果穂(3) (西条農・広島)24:57.63
  5. 森口 愛子(3) (県西宮・兵庫)23:32.63
  6. 今 かえで(2) (常盤木学園・宮城)25:41.32
  7. 市川 葵(2) (高知追手前・高知)26:03.88
  8. 星野 七海(2) (長岡大手・新潟)24:51.92
  9. 赤峰 なな子(3) (城ノ内・徳島)26:30.65
  10. 濵本 佳那子(2) (広島・広島)25:43.03
  11. 川上 真祐子(3) (西京・京都)23:58.42
  12. 眞下 さくら(3) (松山女・埼玉)24:20.80
  13. 高尾 玲奈(3) (柳川・福岡)24:17.37
  14. 糸山 未歩(2) (西京・山口)24:48.64
  15. 木村 加奈(3) (御殿場南・静岡)24:58.36
  16. 外所 知紗(3) (新島学園・群馬)23:35.04
  17. 小野 ひかり(3) (旭川北・北海道)27:45.18
  18. 森本 紗彗(2) (高松工芸・香川)26:57.25
  19. 本間 汐音(3) (長岡商業・新潟)24:26.30
  20. 柿花 璃子(3) (大体大浪商・大阪)24:00.31
  21. 藤井 菜々子(2) (北九州市立・福岡)24:10.93
  22. 臼井 優(3) (中大附横浜・神奈川)25:33.89

女子 5000mW 予選2組

  1. 川﨑 明日香(2) (熊本二・熊本)27:04.73
  2. 榊原 理奈(2) (柏南・千葉)25:47.30
  3. 橋上 創佳(3) (常盤木学園・宮城)25:30.80
  4. 大脇 絵里奈(2) (鹿児島南・鹿児島)26:30.86
  5. 帖佐 有美(3) (国分中央・鹿児島)26:37.69
  6. 浅野 成美(2) (山田・高知)25:47.57
  7. 石山 穂乃花(3) (釜石・岩手)25:42.36
  8. 三崎 綺華(2) (北九州市立・福岡)24:31.14
  9. 大谷 菜々子(3) (伊豆中央・静岡)24:52.55
  10. 駒澤 杏美(2) (惟信・愛知)24:57.57
  11. 矢島 風香(3) (長野東・長野)24:08.68
  12. 岩田 奈央(3) (千種・愛知)24:01.97
  13. 則本 菜々子(3) (岡山東商・岡山)23:21.29
  14. 長谷川 実香(3) (所沢西・埼玉)24:18.17
  15. 矢来 舞香(3) (県西宮・兵庫)23:41.10
  16. 横山 ひかり(3) (佐原・千葉)25:04.35
  17. 渡久地 ジュリ亜(3) (球陽・沖縄)28:54.88
  18. 竹中 奈央(3) (秋田南・秋田)25:38.13
  19. 山田 愛佳(3) (下妻一・茨城)24:18.84
  20. 上野 遥香(3) (近大福岡・福岡)24:40.68
  21. 吉田 優海(2) (遊学館・石川)23:47.55
  22. 上野 ひなた(3) (釧路江南・北海道)27:05.81

女子 4×100m 予選(8組2着+8)

女子 4×100m 予選1組

  1. 國學院栃木
  2. 東京
  3. 土佐女
  4. 国際学院
  5. 北海
  6. 聖望
  7. 佐賀北
  8. 明誠
  9. 木造

女子 4×100m 予選2組

  1. 九州国際大付
  2. 宮崎商
  3. 白鴎大足利
  4. 京都橘
  5. 立命館慶祥
  6. 川崎市立橘
  7. 大分舞鶴
  8. 純心女

女子 4×100m 予選3組

  1. 夙川
  2. 西京
  3. 高松一
  4. 市立船橋
  5. 鹿児島女
  6. 埼玉栄
  7. 四学香川西
  8. 那覇西

女子 4×100m 予選4組

  1. 昌平
  2. 新潟商業
  3. 四日市商
  4. 東大阪大敬愛
  5. 松山東
  6. 九州学院
  7. 玉野光南
  8. 九里学園

女子 4×100m 予選5組

  1. 済美
  2. 旭川大学
  3. 中村学園女
  4. 安城学園
  5. 滝川第二
  6. 東京学館新潟
  7. 倉敷中央
  8. 盛岡誠桜

女子 4×100m 予選6組

  1. 常盤木学園
  2. 倉吉東
  3. 柴田
  4. 荏田
  5. 西城陽
  6. 八王子
  7. 星稜

女子 4×100m 予選7組

  1. 豊橋南
  2. 中京大中京
  3. 札幌大谷
  4. 中部商
  5. 敦賀
  6. 城南
  7. 小松商
  8. 北見緑陵
  9. 県岐阜商

女子 4×100m 予選8組

  1. 筑紫女学園
  2. 相洋
  3. 水橋
  4. 八代東
  5. 恵庭北
  6. 浜松市立
  7. 大社
  8. 大阪

女子 4×400m 予選(8組2着+8)

女子 4×400m 予選1組

  1. 東京
  2. 大社
  3. 中京大中京
  4. 鹿屋
  5. 昌平
  6. 北上翔南
  7. 仙台三桜
  8. 日大三島

女子 4×400m 予選2組

  1. 九州学院
  2. 土浦湖北
  3. 豊橋南
  4. 会津学鳳
  5. 大阪
  6. 土佐女
  7. 川崎市立橘
  8. 長野日大

女子 4×400m 予選3組

  1. 九里学園
  2. 埼玉栄
  3. 小松商
  4. 鳴門
  5. 成田
  6. 岡山東商
  7. 酒田南
  8. 済美

女子 4×400m 予選4組

  1. 高稜
  2. 東大阪大敬愛
  3. 筑紫女学園
  4. 常盤木学園
  5. 道大谷室蘭
  6. 京都橘
  7. 立命館慶祥
  8. 新島学園
  9. 北見緑陵

女子 4×400m 予選5組

  1. 倉敷中央
  2. 伊奈学園総合
  3. 八幡南
  4. 夙川
  5. 舟入
  6. 宮崎商
  7. 北海
  8. 徳島市立

女子 4×400m 予選6組

  1. 釧路湖陵
  2. 恵庭南
  3. 中村学園女
  4. 敦賀
  5. 姫路商
  6. 岡崎城西
  7. 四学香川西
  8. 中部商
  9. 相洋

女子 4×400m 予選7組

  1. 至学館
  2. 熊本商
  3. 聖カタリナ
  4. 新潟商業
  5. 広島皆実
  6. 松江北
  7. 荏田
  8. 本庄東

女子 4×400m 予選8組

  1. 星稜
  2. 滝川第二
  3. 新潟第一
  4. 佐賀北
  5. 市立船橋
  6. 大分西
  7. 那覇西
  8. 愛知

【女子フィールド】スタートリスト

女子 走高跳 予選(通過1m69)

女子 走高跳 予選1組

  1. 金丸 妃菜(2) (武修館・北海道) 1m63
  2. 飯塚 茜(3) (横手清陵学院・秋田) 1m65
  3. 涌田 鈴音(3) (八代東・熊本) 1m64
  4. 佐々木 綾(2) (白河旭・福島) 1m60
  5. 大隅 愛(3) (高松一・香川) 1m65
  6. 野口 美香子(3) (伊奈学園総合・埼玉) 1m67
  7. 豊田 舞奈(1) (松阪商・三重) 1m64
  8. 田中 琴海(3) (磐城・福島) 1m60
  9. 宮内 理音(2) (鹿児島南・鹿児島) 1m59
  10. 安部 まりな(3) (観音寺一・香川) 1m62
  11. 川久保 莉那(3) (福翔・福岡) 1m62
  12. 萩原 莉子(1) (鹿児島南・鹿児島) 1m59
  13. 藤田 もも夏(3) (鳴門・徳島) 1m65
  14. 中野 春陽(1) (小松商・石川) 1m61
  15. 竹内 萌(3) (本庄一・埼玉) 1m75
  16. 鈴木 夢(3) (添上・奈良) 1m73
  17. 木下 夏緒(2) (大阪桐蔭・大阪) 1m69
  18. 栗原 理沙(3) (東大和・東京) 1m72
  19. 時任 美保子(3) (高島・滋賀) 1m70
  20. 紀本 みいな(3) (敦賀気比・福井) 1m64
  21. 田中 彩乃(3) (大島・鹿児島) 1m65
  22. 嘉門 柚奈(3) (北陸・福井) 1m64
  23. 中村 紗華(2) (伊志田・神奈川) 1m67
  24. 長岡 恭花(3) (大村・長崎) 1m53
  25. 浅井 さくら(3) (岡崎城西・愛知) 1m76
  26. 千代 瑞貴(3) (松山北・愛媛) 1m73
  27. 波田野 瑠花(3) (湯本・福島) 1m68
  28. 池知 朋美(1) (土佐女・高知) 1m63
  29. 宗形 理歩(2) (帯広三条・北海道) 1m60
  30. 神田 菜摘(3) (市立呉・広島) 1m67
  31. 小池 芽生(2) (武南・埼玉) 1m70
  32. 北原 千愛(2) (立花学園・神奈川) 1m72
  33. 北島 美季(3) (つくば秀英・茨城) 1m64

女子 走高跳 予選2組

  1. 渡邉 麻菜香(3) (太子・兵庫) 1m71
  2. 矢野 真央(3) (市立金沢・神奈川) 1m67
  3. 片山 桜子(2) (摂津・大阪) 1m70
  4. 芹ヶ野 明日香(3) (神辺旭・広島) 1m68
  5. 稲垣 千潤(3) (砂川・北海道) 1m54
  6. 高橋 渚(2) (東京・東京) 1m65
  7. 須田 有咲(3) (札幌藻岩・北海道) 1m63
  8. 久保田 世菜(2) (駿河総合・静岡) 1m64
  9. 伊地知 茜(2) (鹿児島女・鹿児島) 1m59
  10. 中野 愛梨(3) (岡山朝日・岡山) 1m74
  11. 中村 明日香(1) (龍谷・佐賀) 1m59
  12. 蓑輪 好未(2) (足羽・福井) 1m64
  13. 樋口 天華(3) (新潟商業・新潟) 1m61
  14. 岡田 彩希(3) (西京・山口) 1m62
  15. 新井 結葉(3) (高崎経済大附・群馬) 1m64
  16. 馬原 美紅(3) (松陽・鹿児島) 1m68
  17. 樋口 愛莉(1) (中村学園女・福岡) 1m73
  18. 小笠原 麻結(3) (城南・徳島) 1m65
  19. 鎌田 ほのか(2) (清陵情報・福島) 1m72
  20. 米村 知佳(1) (中村学園女・福岡) 1m65
  21. 伊勢 夏(2) (修猷館・福岡) 1m65
  22. 国井 美那海(3) (東海大山形・山形) 1m60
  23. 神坂 莉子(2) (市立船橋・千葉) 1m73
  24. 鈴木 小街(3) (中之条・群馬) 1m70
  25. 河下 真弘(3) (府中・広島) 1m59
  26. 渡邉 日和(1) (新潟商業・新潟) 1m61
  27. 宮崎 奈月(1) (恵庭北・北海道) 1m63
  28. 岡田 真帆(3) (草津東・滋賀) 1m69
  29. 日高 亜希子(2) (岡山朝日・岡山) 1m62
  30. 中野 華楓(3) (山田・愛知) 1m64
  31. 菰田 梨香子(2) (安城学園・愛知) 1m67
  32. 榊原 至佳子(3) (瑞陵・愛知) 1m80
  33. 黒田 七海(3) (伊達緑丘・北海道) 1m60

女子 走幅跳 予選(通過5m80)

女子 走幅跳 予選1組

  1. 清野 涼々花(2) (成田・千葉) 5m71
  2. 小林 れいな(3) (日本文理・新潟) 5m67
  3. 山本 渚(3) (鳴門・徳島) 5m83
  4. 高良 彩花(1) (園田・兵庫) 5m93
  5. 村上 南帆(3) (東筑紫・福岡) 5m46
  6. 木田 美跳(3) (土浦湖北・茨城) 5m57
  7. 高橋 瑞希(2) (佐沼・宮城) 5m72
  8. 澤井 萌奈(2) (中京大中京・愛知) 5m89
  9. 高松 奈央(3) (京都共栄・京都) 5m76
  10. 上田 明香里(3) (東筑・福岡) 5m40
  11. 菊地 ひかり(1) (白樺学園・北海道) 5m30
  12. 吉村 月乃(2) (岡崎城西・愛知) 5m72
  13. 本原 朱莉(3) (総社南・岡山) 5m81
  14. 吉田 瑠花(3) (倉吉総合産・鳥取) 5m51
  15. 西館 朱莉(3) (市立函館・北海道) 5m18
  16. アコウア 奈菜(3) (城東・東京) 5m77
  17. 小野瀬 桃華(2) (埼玉栄・埼玉) 5m80
  18. 鈴木 莉琴(2) (聖望・埼玉) 5m70
  19. 齋藤 遥(2) (善通寺一・香川) 5m59
  20. 坂東 あすか(2) (摂津・大阪) 6m06
  21. 曲竹 菜都美(3) (大河原商・宮城) 5m47
  22. 松原 未夢(2) (中村学園女・福岡) 5m68
  23. 宇和野 陽月(1) (昌平・埼玉) 5m75
  24. 藤井 碧(2) (福大附属若葉・福岡) 5m62
  25. 五百蔵 美希(2) (高知追手前・高知) 5m89
  26. 森本 知隼(2) (松本県ヶ丘・長野) 5m93
  27. 川島 杏純(2) (鹿児島・鹿児島) 5m57
  28. 六嘉 茜李(3) (必由館・熊本) 5m53
  29. 山﨑 百華(1) (純心女・長崎) 5m40
  30. 岡 美玲(2) (星稜・石川) 5m84
  31. 竹内 真弥(3) (摂津・大阪) 5m77
  32. 岡崎 汀(1) (倉吉東・鳥取) 5m64
  33. 梅田 夏季(2) (山陽・広島) 5m59

女子 走幅跳 予選2組

  1. 高橋 芽愛(2) (帯広三条・北海道) 5m07
  2. 浦野 奈央(1) (済美・岐阜) 5m87
  3. 色摩 咲恵(3) (米沢中央・山形) 5m48
  4. 宮地 海希(3) (佐伯鶴城・大分) 5m65
  5. 三原 美樹(3) (英明・香川) 6m06
  6. 木村 美海(1) (つるぎ・徳島) 5m80
  7. 宮川 杏奈(2) (三好・愛知) 5m78
  8. 上田 紗弥花(3) (敦賀気比・福井) 5m58
  9. 平子 侑(3) (浜松商・静岡) 5m76
  10. 大玉 華鈴(2) (西京・山口) 5m72
  11. 片岡 菜月(2) (摂津・大阪) 5m85
  12. 山野 綾香(1) (松阪商・三重) 5m55
  13. 冨満 美月(3) (松陽・鹿児島) 5m41
  14. 藤本 瑠奈(3) (寺井・石川) 5m82
  15. 喜多 世奈(3) (徳島市立・徳島) 5m91
  16. 高橋 桃華(3) (横手清陵学院・秋田) 5m73
  17. 新居 里菜(3) (室蘭清水丘・北海道) 5m44
  18. 白田 春佳(2) (伊勢崎清明・群馬) 5m73
  19. 森木 あかり(2) (九州学院・熊本) 5m33
  20. 森山 玖実(2) (西京・京都) 5m72
  21. 山口 華枝(1) (駿台甲府・山梨) 5m92
  22. 濱田 優姫(3) (北上翔南・岩手) 5m60
  23. 笹森 モナ(3) (市立函館・北海道) 5m47
  24. 野口 理帆(2) (倉敷中央・岡山) 6m00
  25. 新村 愛里(2) (小松商・石川) 5m66
  26. 山﨑 美夏(2) (松が谷・東京) 5m69
  27. 川野 伶奈(3) (宮崎商・宮崎) 5m54
  28. 川端 颯希(3) (函館大妻・北海道) 5m38
  29. 田中 亜季(3) (鹿児島・鹿児島) 5m59
  30. 大平 風花(1) (秋田・秋田) 5m61
  31. 飯田 詩央(3) (成田・千葉) 5m68
  32. 諸田 実咲(3) (太田女・群馬) 5m76
  33. 古谷 夢華(3) (山北・神奈川) 5m82

女子 砲丸投 予選(通過12m70)

女子 砲丸投 予選1組

  1. 黒木 那々美(3) (宮崎工・宮崎) 11m50
  2. 粕川 美里(3) (総和工・茨城) 12m13
  3. 泉 花奈(3) (生光学園・徳島) 11m57
  4. 横山 珠子(3) (瀬谷西・神奈川) 12m26
  5. 三浦 優(3) (山形中央・山形) 12m45
  6. 松下 ちひろ(2) (川口総合・埼玉) 12m92
  7. 堀 結希(3) (石狩翔陽・北海道) 11m08
  8. 塚崎 莉奈(3) (足羽・福井) 11m92
  9. 秋田 茜(3) (添上・奈良) 13m17
  10. 原田 ハルミ(2) (敦賀・福井) 12m03
  11. 荒木 優奈(2) (東京学館船橋・千葉) 12m44
  12. 野場 知聡(2) (久慈・岩手) 11m74
  13. 澤田 佳代(3) (熊本国府・熊本) 11m33
  14. 吉井 彩乃(3) (敦賀・福井) 12m17
  15. 広沢 南奈(2) (関西大倉・大阪) 13m42
  16. 鈴木 真歩(3) (幕張総合・千葉) 12m92
  17. 大野 史佳(1) (西武台・埼玉) 13m49
  18. 栁沼 翠(3) (日大東北・福島) 13m14
  19. 富岡 実乃梨(2) (宮崎工・宮崎) 12m57
  20. 櫻田 翔子(2) (敦賀・福井) 11m67
  21. アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎・兵庫) 12m85
  22. 尾道 明日菜(2) (自由ケ丘・福岡) 12m05
  23. 守川 知杏(3) (熊本国府・熊本) 12m04
  24. 飯沼 裕美(1) (霞ヶ浦・茨城) 11m77
  25. 山下 優衣(3) (弘前実・青森) 12m85
  26. 丹嶌 あやめ(2) (名城大附・愛知) 12m57
  27. 大庭 早瑛(3) (自由ケ丘・福岡) 12m67
  28. 武田 遼(3) (宮崎工・宮崎) 11m65
  29. 柴田 恵梨菜(3) (就実・岡山) 10m66
  30. 中村 真奈美(2) (佐賀北・佐賀) 12m34
  31. 渡邊 彩(3) (安芸・広島) 10m37
  32. 馬場 さくら(2) (生光学園・徳島) 12m78
  33. 竹本 秀美(3) (可部・広島) 10m59

女子 砲丸投 予選2組

  1. 小山田 芙由子(1) (東京・東京) 13m31
  2. 田中 風花(3) (大館国際情報・秋田) 11m98
  3. 上原 日和(2) (中村学園女・福岡) 12m35
  4. 渡部 真実(3) (口加・長崎) 11m91
  5. 尾山 和華(3) (姫路商・兵庫) 14m56
  6. 山本 怜奈(2) (四学香川西・香川) 13m04
  7. 山戸 朱莉(2) (帯広農・北海道) 11m71
  8. 横山 幸希(2) (金沢・石川) 11m79
  9. 山形 詩織(3) (むつ工・青森) 12m65
  10. 眞田 明日香(1) (金光学園・岡山) 10m73
  11. 山浦 あみか(3) (安城学園・愛知) 12m26
  12. 草野 夏咲(3) (東京・東京) 12m93
  13. 平賀 華奈(2) (遠軽・北海道) 10m61
  14. 枝川 慧子(3) (近大東広島・広島) 10m88
  15. 榊原 梨子(3) (名古屋大谷・愛知) 12m56
  16. 大河原 梓(3) (土浦湖北・茨城) 12m59
  17. 今林 文音(3) (玉野光南・岡山) 11m58
  18. 大迫 晴香(1) (平塚学園・神奈川) 12m54
  19. 尾田 桃香(2) (札幌藻岩・北海道) 11m19
  20. 阿部 冬彩(3) (遠軽・北海道) 12m29
  21. 松並 沙紀(2) (鹿児島女・鹿児島) 11m22
  22. 小松 真琴(1) (土浦湖北・茨城) 12m43
  23. 井上 悦子(3) (開志国際・新潟) 12m82
  24. 近藤 沙南(2) (安城学園・愛知) 12m84
  25. 寺﨑 友香(3) (福大附属若葉・福岡) 11m98
  26. 片山 明莉(3) (鳴門渦潮・徳島) 11m71
  27. 山内 沙耶佳(1) (遠軽・北海道) 10m47
  28. 福田 りな(3) (東大阪大敬愛・大阪) 13m04
  29. 永井 楓花(1) (姫路商・兵庫) 12m89
  30. 渡部 麻佳(3) (今治明徳・愛媛) 12m06
  31. 髙木 智帆(2) (鳴門渦潮・徳島) 11m72
  32. 金子 明奈(3) (安城学園・愛知) 12m30
  33. 増田 奈緒(3) (静岡市立・静岡) 13m27

女子 円盤投 予選(通過39m50)

女子 円盤投 予選1組

  1. 片山 明莉(3) (鳴門渦潮・徳島) 36m54
  2. 藤原 千春(3) (松阪商・三重) 41m97
  3. アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎・兵庫) 39m77
  4. 松岡 未紗(3) (伊達緑丘・北海道) 32m19
  5. 山浦 あみか(3) (安城学園・愛知) 37m57
  6. 黒飛 芙久子(2) (鹿児島女・鹿児島) 35m11
  7. 齋藤 真希(1) (鶴岡工・山形) 47m62
  8. 鈴木 理央(3) (日大藤沢・神奈川) 37m03
  9. 横山 珠子(3) (瀬谷西・神奈川) 41m32
  10. 守川 知杏(3) (熊本国府・熊本) 37m15
  11. 山形 菜々子(3) (日立一・茨城) 39m74
  12. 髙木 智帆(2) (鳴門渦潮・徳島) 39m34
  13. 太田 紗矢(3) (鞍手竜徳・福岡) 33m93
  14. 浦田 晏那(3) (松阪商・三重) 39m51
  15. 山形 麗(3) (横手・秋田) 37m78
  16. 大屋 彩弥(3) (七尾・石川) 35m30
  17. 藤本 咲良(3) (市尼崎・兵庫) 40m55
  18. 安藤 和祈(3) (上溝・神奈川) 39m15
  19. 太田 枝里(3) (玉野光南・岡山) 35m90
  20. 郷原 有佑悠(3) (福山明王台・広島) 34m53
  21. 阿部 冬彩(3) (遠軽・北海道) 34m48
  22. 桃井 里咲子(2) (筑前・福岡) 34m93
  23. 石川 伊津美(3) (西武台千葉・千葉) 36m81
  24. 那須 葵(3) (宮崎日大・宮崎) 38m78
  25. 平野 優花(2) (愛知黎明・愛知) 39m07
  26. 高良 優佳里(2) (今治明徳・愛媛) 34m18
  27. 井上 悦子(3) (開志国際・新潟) 38m48
  28. 渡部 真実(3) (口加・長崎) 33m16
  29. 寺﨑 友香(3) (福大附属若葉・福岡) 37m91
  30. 神田 千穂(3) (花園・京都) 41m90
  31. 渡部 麻佳(3) (今治明徳・愛媛) 34m83
  32. 四役 ひかり(2) (久慈・岩手) 36m65
  33. 堀田 葉月(3) (熊本西・熊本) 38m84

女子 円盤投 予選2組

  1. 竹内 彩香(3) (弘前実・青森) 38m33
  2. 乃万 朋夏(3) (聖カタリナ・愛媛) 35m05
  3. 冨田 瑞海(3) (高松北・香川) 34m26
  4. 小原 桃華(2) (名古屋大谷・愛知) 36m99
  5. 高橋 しおみ(3) (新潟産大附属・新潟) 36m05
  6. 君山 絢子(3) (土浦湖北・茨城) 41m99
  7. 松下 ちひろ(2) (川口総合・埼玉) 37m81
  8. 田中 夢乃(3) (東京・東京) 41m47
  9. 大迫 晴香(1) (平塚学園・神奈川) 36m95
  10. 大河原 梓(3) (土浦湖北・茨城) 46m83
  11. 井上 遥風(3) (大社・島根) 35m57
  12. 永井 楓花(1) (姫路商・兵庫) 40m11
  13. 粕川 美里(3) (総和工・茨城) 38m94
  14. 佐藤 愛子(3) (大分雄城台・大分) 33m42
  15. 堀 未歩(3) (旭川西・北海道) 30m32
  16. 山下 優衣(3) (弘前実・青森) 38m74
  17. 炭野 桜(3) (美幌・北海道) 34m60
  18. 久木野 瑠奈(3) (錦江湾・鹿児島) 37m52
  19. 萩原 那緒(3) (太田女・群馬) 39m57
  20. 大谷 美怜(3) (静内・北海道) 35m56
  21. 山森 葉月(3) (小松大谷・石川) 34m40
  22. 堂元 鈴子(2) (関西大倉・大阪) 39m71
  23. 鍋谷 有花梨(3) (新潟・新潟) 37m38
  24. 浅沼 花南(3) (北上翔南・岩手) 39m21
  25. 城間 歩和(1) (中部商・沖縄) 35m94
  26. 渡邊 彩(3) (安芸・広島) 38m84
  27. 濱本 久美子(3) (高岡・富山) 34m93
  28. 矢野 美由(2) (西京・京都) 42m39
  29. 坂田 絢香(3) (光・山口) 34m60
  30. 川口 紅音(3) (津島・愛知) 40m05
  31. 尾田 桃香(2) (札幌藻岩・北海道) 33m34
  32. 古賀 瑞穂(3) (中村学園女・福岡) 38m70
  33. 脇田 清加(3) (西条農・広島) 39m27

女子 やり投 予選(通過45m50)

女子 やり投 予選1組

  1. 山本 彩音(3) (札幌藻岩・北海道) 41m04
  2. 武本 紗栄(2) (市尼崎・兵庫) 50m48
  3. 長 麻尋(2) (和歌山北・和歌山) 48m90
  4. 西森 友梨(3) (夙川・兵庫) 44m58
  5. 奥田 愛華(2) (伊勢工・三重) 43m44
  6. 古川 杏奈(3) (本庄東・埼玉) 47m90
  7. 今井 明日香(1) (日本文理・新潟) 47m04
  8. 中村 みのり(2) (宇治山田商・三重) 42m99
  9. 平川 菜月(3) (静内・北海道) 40m72
  10. 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛・大阪) 44m56
  11. 重川 夏歩(3) (美作・岡山) 42m52
  12. 小川 悠(3) (置賜農・山形) 39m20
  13. 国広 わかな(3) (土浦湖北・茨城) 47m83
  14. 松本 果恋(2) (鹿児島南・鹿児島) 41m06
  15. 野下 ちはる(3) (弟子屈・北海道) 45m94
  16. 郡司 美奈子(2) (矢板・栃木) 44m01
  17. 田中 永夏(3) (前橋育英・群馬) 43m22
  18. 宮田 樹莉亜(2) (苫小牧総合経・北海道) 43m20
  19. 山森 葉月(3) (小松大谷・石川) 41m45
  20. 桒原 千賀子(2) (福大附属若葉・福岡) 43m93
  21. 佐藤 里香(3) (飯田・石川) 39m97
  22. 亀山 恵(3) (中村・高知) 38m61
  23. 杉山 沙巴羅(2) (土浦湖北・茨城) 47m95
  24. 田邉 千夏(2) (十日町・新潟) 43m81
  25. 大平 星来(3) (新潟北・新潟) 41m42
  26. 奈良岡 翠蘭(1) (弘前中央・青森) 40m74
  27. 清水 美里(3) (札幌大谷・北海道) 38m33
  28. 林 美里(3) (佐原・千葉) 43m44
  29. 湯本 珠実(2) (松商学園・長野) 42m24
  30. 上田 百寧(2) (中村学園女・福岡) 49m07
  31. 花村 春香(2) (九段中等・東京) 42m28
  32. 森西 清華(3) (津山・岡山) 45m86
  33. 岡野 悠里(2) (西京・京都) 43m79

女子 やり投 予選2組

  1. 古藤 寧々(3) (長崎南・長崎) 47m28
  2. 今村 美里(2) (八幡南・福岡) 43m62
  3. 楠見 咲季(3) (就実・岡山) 44m26
  4. 敷田 直実(3) (城南・徳島) 38m91
  5. 岩本 千穂(3) (祐誠・福岡) 45m32
  6. 熊崎 菜奈子(2) (名古屋大谷・愛知) 43m32
  7. 松田 愛美(3) (屋久島・鹿児島) 41m83
  8. 近藤 沙南(2) (安城学園・愛知) 47m38
  9. 石井 澪(2) (農経営・香川) 39m16
  10. 池田 春花(3) (市立金沢・神奈川) 44m09
  11. 小林 鈴奈(1) (鳥取城北・鳥取) 43m18
  12. 菅野 杏子(3) (磐城桜が丘・福島) 40m66
  13. 坂本 小夏(3) (船橋啓明・千葉) 42m35
  14. 二神 泰佳(2) (今治明徳・愛媛) 41m13
  15. 榊原 梨子(3) (名古屋大谷・愛知) 47m25
  16. 石本 瞳(3) (名古屋大谷・愛知) 50m28
  17. 森竹 梨媛(2) (苫小牧東・北海道) 38m10
  18. 常藤 あゆみ(3) (玉野光南・岡山) 43m61
  19. 朝田 桃圭(3) (東京・東京) 41m66
  20. 堀田 葉月(3) (熊本西・熊本) 42m33
  21. 岡戸 朝海(3) (栗橋北彩・埼玉) 43m87
  22. 藤田 梨那(3) (八戸西・青森) 43m81
  23. 岡林 つぐみ(3) (大阪・大阪) 45m35
  24. 昌原 未詔(3) (新居浜東・愛媛) 43m03
  25. 山元 祐季(1) (鹿児島女・鹿児島) 40m92
  26. 細澤 毬香(3) (市立金沢・神奈川) 40m26
  27. 兵藤 秋穂(2) (古川黎明・宮城) 46m45
  28. 正岡 奈々(3) (今治明徳・愛媛) 41m07
  29. 田島 晶美(3) (佐伯豊南・大分) 41m40
  30. 宮下 恵里花(2) (熊本西・熊本) 48m27
  31. 金本 実華(3) (徳山商工・山口) 49m10
  32. 永山 莉子(3) (那覇西・沖縄) 43m44
  33. 桑添 友花(3) (古川黎明・宮城) 48m03

女子 七種競技

  1. シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛・大阪) 5184
  2. 大野 優衣(2) (白梅学園・東京) 5105
  3. 上田 紗弥花(3) (敦賀気比・福井) 5080
  4. 奥村 彩音(3) (聖望・埼玉) 4995
  5. 川口 真弥(3) (大塚・大阪) 4969
  6. 栗原 理沙(3) (東大和・東京) 4890
  7. 大竹 風美子(3) (東京・東京) 4817
  8. 山下 紗稀子(2) (西城陽・京都) 4783
  9. 大玉 華鈴(2) (西京・山口) 4767
  10. 外間 亜喜(3) (那覇西・沖縄) 4761
  11. 田代 なる実(3) (宮崎商・宮崎) 4714
  12. 熊谷 彩夏(3) (木造・青森) 4700
  13. 佐野 琴美(3) (川崎市立橘・神奈川) 4672
  14. 安達 杏香(2) (北摂三田・兵庫) 4672
  15. 冨満 美月(3) (松陽・鹿児島) 4662
  16. 宅間 きらら(2) (京都文教・京都) 4639
  17. 竜門 千佳(1) (倉敷中央・岡山) 4620
  18. 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛・大阪) 4596
  19. 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明・群馬) 4533
  20. 藤田 もも夏(3) (鳴門・徳島) 4470
  21. 藤本 瑠奈(3) (寺井・石川) 4465
  22. 鴫原 佳蓮(3) (和光国際・埼玉) 4456
  23. 竹内 舞(2) (大宮東・埼玉) 4436
  24. 太田 杏優(2) (市立長野・長野) 4411
  25. 本庄 初音(3) (近大福岡・福岡) 4401
  26. 田中 恵子(3) (山田・愛知) 4393
  27. 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商・岐阜) 4389
  28. 横井 里帆(3) (明和・愛知) 4378
  29. 南田 彩伽(2) (岡山城東・岡山) 4376
  30. 今野 萌香(2) (北上翔南・岩手) 4310
  31. 中村 雪乃(2) (利府・宮城) 4252
  32. 大場 ありさ(3) (恵庭北・北海道) 4230
  33. 近藤 眞世(3) (筑紫女学園・福岡) 4193
  34. 重岡 真穂(3) (福大附属若葉・福岡) 4183
  35. 木村 幸(3) (松山東・愛媛) 4153
  36. 石橋 奈月(2) (聖カタリナ・愛媛) 4152
  37. 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩・北海道) 4117
  38. 湊屋 幸菜(3) (倶知安・北海道) 4080
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加