【広島県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 広島県高等学校総合体育大会 陸上競技(2017年5月26日~28日)

画像

第70回 広島県高等学校総合体育大会 陸上競技が2017年5月26日(金)~28日(日)の3日間にわたり、コカ・コーラウェスト広島総合グランドで開催されました。ここでは、広島県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 広島県高校総体 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 高橋 侃矢 (3) 市福山高
2 11.57 日隅 健太郎 (3) 広島国際学院高
3 11.61 長尾 祐汰 (3) 西条農高
4 11.87 武 俊平 (2) 県広島高
5 11.90 檀上 壮祐 (2) 広島なぎさ高
6 12.04 乃美 裕介 (1) 尾道北高
7 12.37 山口 颯太 (2) 三次高
DNS 橘高 貴大 (3) 福山明王台高

男子 100m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 桧垣 正昭 (3) 市呉高
2 11.57 坂本 一太 (2) 福山明王台高
3 11.61 古賀 裕也 (3) 海田高
4 11.79 山衛守 拓実 (3) 市沼田高
5 11.97 山本 翔太 (2) 尾道高
6 12.17 園田 雄大 (3) 呉三津田高
7 12.19 戸井 涼太 (3) 庄原格致高
8 12.51 柄 光高 (3) 近大附東広島高

男子 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 井沢 竜二 (2) 広島皆実高
2 11.38 仁泉 大樹 (2) 神辺旭高
3 11.62 佐名木 啓介 (3) 広島観音高
4 11.77 川上 達也 (3) 西条農高
5 11.87 対川 健太 (2) 呉三津田高
6 11.99 菊田 博史 (2) 尾道高
7 12.04 藤井 淳也 (3) 尾道東高
8 12.10 宇山 友翔 (2) 庄原格致高

男子 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 山本 陣 (3) 広島皆実高
2 11.19 山崎 開斗 (3) 西条農高
3 11.60 大住 智士 (2) 広島学院高
4 11.68 山下 竜也 (2) 神辺旭高
5 11.69 浜崎 智哉 (3) 高陽東高
6 11.93 青木 建汰 (2) 尾道東高
7 12.66 佐々木 悠人 (3) 近大附東広島高
DNS 森島 尚紀 (2) 市福山高

男子 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 高卯 健太郎 (2) 神辺旭高
2 11.43 松田 優人 (2) 広島皆実高
3 11.69 寺 西 洸 介 (3) 広島工大高
4 11.71 山田 瞬也 (1) 広島国際学院高
5 11.73 中脇 一真 (2) 県広島高
6 11.74 吉田 圭吾 (2) 近大附東広島高
7 11.79 村川 晴記 (3) 呉三津田高
DNS 倉橋 龍哉 (2) 三原高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 山崎 開斗 (3) 西条農高
2 11.60 仁泉 大樹 (2) 神辺旭高
3 11.61 高卯 健太郎 (2) 神辺旭高
4 11.61 井沢 竜二 (2) 広島皆実高
5 11.85 古賀 裕也 (3) 海田高
6 11.92 佐名木 啓介 (3) 広島観音高
7 11.98 大住 智士 (2) 広島学院高
DNS 日隅 健太郎 (3) 広島国際学院高

男子 100m 準決勝2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 山本 陣 (3) 広島皆実高
2 11.22 高橋 侃矢 (3) 市福山高
3 11.49 松田 優人 (2) 広島皆実高
4 11.60 長尾 祐汰 (3) 西条農高
5 11.61 坂本 一太 (2) 福山明王台高
6 11.61 桧垣 正昭 (3) 市呉高
7 11.87 浜崎 智哉 (3) 高陽東高
8 11.93 山下 竜也 (2) 神辺旭高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 山本 陣 (3) 広島皆実高
2 11.02 高橋 侃矢 (3) 市福山高
3 11.18 山崎 開斗 (3) 西条農高
4 11.29 仁泉 大樹 (2) 神辺旭高
5 11.30 高卯 健太郎 (2) 神辺旭高
6 11.37 坂本 一太 (2) 福山明王台高
7 11.42 松田 優人 (2) 広島皆実高
8 11.48 長尾 祐汰 (3) 西条農高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 井沢 竜二 (2) 広島皆実高
2 23.84 山本 翔太 (2) 尾道高
3 23.91 山下 竜也 (2) 神辺旭高
4 24.08 富士本 有希 (3) 西条農高
5 24.41 藤井 淳也 (3) 尾道東高
6 24.49 馬田 晃成 (2) 市福山高
DNS 日隅 健太郎 (3) 広島国際学院高

男子 200m 予選2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 桧垣 正昭 (3) 市呉高
2 23.66 二宮 寛汰 (3) 美鈴が丘高
3 23.68 村上 登真 (1) 広島皆実高
4 24.32 槙原 崇允 (3) 近大附広島高福山
5 25.04 宇山 友翔 (2) 庄原格致高
6 26.08 殿重 乃都 (3) 日彰館高
DNS 白木 蒼人 (2) 広島国際学院高

男子 200m 予選3組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 松原 信喜 (2) 舟入高
2 23.50 高橋 侃矢 (3) 市福山高
3 23.87 大塚 芳徳 (3) 廿日市高
4 23.99 古賀 裕也 (3) 海田高
5 24.55 元木 航平 (2) 市呉高
6 24.66 青木 建汰 (2) 尾道東高
7 25.39 戸井 涼太 (3) 庄原格致高

男子 200m 予選4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 山本 陣 (3) 広島皆実高
2 23.54 仁泉 大樹 (2) 神辺旭高
3 24.27 梶原 翔太 (3) 市立広島工高
4 24.95 今井 優 (3) 尾道商高
DNS 柄 光高 (3) 近大附東広島高
DNS 木舟 大地 (2) 三原東高
DNS 浜崎 智哉 (3) 高陽東高

男子 200m 予選5組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 山崎 開斗 (3) 西条農高
2 23.32 内田 祐斗 (3) 神辺旭高
3 23.43 花山 智哉 (3) 井口高
4 24.16 対川 健太 (2) 呉三津田高
5 24.22 菊田 博史 (2) 尾道高
6 24.23 坂本 一太 (2) 福山明王台高

男子 200m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 山衛守 拓実 (3) 市沼田高
2 23.64 吉田 圭吾 (2) 近大附東広島高
3 23.95 横田 一樹 (3) 広島城北高
4 24.11 品川 輝 (2) 宮島工高
5 24.96 吉岡 直哉 (2) 福山明王台高
DNS 天野 伊織 (2) 広島国際学院高
DNS 脇坂 宗汰 (3) 市呉高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 山本 陣 (3) 広島皆実高
2 23.03 井沢 竜二 (2) 広島皆実高
3 23.16 内田 祐斗 (3) 神辺旭高
4 23.29 桧垣 正昭 (3) 市呉高
5 23.34 花山 智哉 (3) 井口高
6 23.42 大塚 芳徳 (3) 廿日市高
7 23.49 吉田 圭吾 (2) 近大附東広島高
8 23.58 二宮 寛汰 (3) 美鈴が丘高

男子 200m 準決勝2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 高橋 侃矢 (3) 市福山高
2 22.47 山崎 開斗 (3) 西条農高
3 22.75 仁泉 大樹 (2) 神辺旭高
4 22.84 山衛守 拓実 (3) 市沼田高
5 23.11 松原 信喜 (2) 舟入高
6 23.48 村上 登真 (1) 広島皆実高
7 23.50 山本 翔太 (2) 尾道高
8 23.62 山下 竜也 (2) 神辺旭高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 高橋 侃矢 (3) 市福山高
2 22.04 山本 陣 (3) 広島皆実高
3 22.26 山崎 開斗 (3) 西条農高
4 22.52 仁泉 大樹 (2) 神辺旭高
5 22.64 井沢 竜二 (2) 広島皆実高
6 22.92 山衛守 拓実 (3) 市沼田高
7 22.95 内田 祐斗 (3) 神辺旭高
8 22.97 松原 信喜 (2) 舟入高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.53 天野 伊織 (2) 広島国際学院高
2 50.49 川嶋 昴 (2) 広島皆実高
3 50.84 松井 恭平 (3) 忠海高
4 51.24 二宮 寛汰 (3) 美鈴が丘高
5 51.38 岡杖 喬 (3) 西条農高
6 51.65 須安 陸斗 (3) 庄原格致高
7 53.33 今井 優 (3) 尾道商高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 野上 佳樹 (3) 広島皆実高
2 50.94 田口 静 (2) 呉商高
3 51.29 横田 一樹 (3) 広島城北高
4 51.81 対馬 健斗 (3) 市沼田高
5 52.76 森 翔太郎 (3) 三原高
6 54.95 村上 明寛 (3) 尾道北高
DNS 藤田 竜司 (2) 県広島高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.14 脇坂 宗汰 (3) 市呉高
2 50.93 高田 杜央 (3) 呉三津田高
3 50.97 森田 淳也 (3) 高陽東高
4 51.10 白木 蒼人 (2) 広島国際学院高
5 51.61 小川 真弥 (3) 大門高
6 53.78 笹田 悠真 (3) 総技高
DNS 木舟 大地 (2) 三原東高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 石谷 心路 (1) 神辺旭高
2 50.95 二宮 崇哉 (3) 美鈴が丘高
3 51.28 貞安 航平 (3) 広島国際学院高
4 51.79 松浦 乙樹 (3) 高陽東高
5 52.16 田中 洸聖 (2) 安古市高
6 53.36 佐久間 玲門 (2) 福山明王台高
DNS 宇山 友翔 (2) 庄原格致高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 荒谷 修平 (2) 神辺旭高
2 50.40 若狭 裕司 (3) 市沼田高
3 50.49 登野 隼輔 (3) 広島皆実高
4 51.00 白銀 克隆 (2) 広島学院高
5 51.06 佐々岡 大樹 (3) 五日市高
6 52.86 佐藤 一真 (2) 市福山高
7 56.07 東 真由 (1) 日彰館高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 原 泰斗 (3) 舟入高
2 51.00 亀井 創 (2) 市呉高
3 51.55 内田 祐斗 (3) 神辺旭高
4 52.10 山口 亮輔 (3) 西条農高
5 53.15 吉本 陸斗 (3) 福山誠之館高
DNS 高 津 海 人 (3) 広島工大高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 野上 佳樹 (3) 広島皆実高
2 50.04 脇坂 宗汰 (3) 市呉高
3 50.69 荒谷 修平 (2) 神辺旭高
4 50.89 二宮 崇哉 (3) 美鈴が丘高
5 51.28 松井 恭平 (3) 忠海高
6 51.51 原 泰斗 (3) 舟入高
7 51.70 田口 静 (2) 呉商高
8 51.87 森田 淳也 (3) 高陽東高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 天野 伊織 (2) 広島国際学院高
2 50.23 若狭 裕司 (3) 市沼田高
3 50.27 石谷 心路 (1) 神辺旭高
4 50.44 登野 隼輔 (3) 広島皆実高
5 50.54 川嶋 昴 (2) 広島皆実高
6 50.59 高田 杜央 (3) 呉三津田高
7 50.67 亀井 創 (2) 市呉高
8 51.47 白銀 克隆 (2) 広島学院高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.83 天野 伊織 (2) 広島国際学院高
2 49.52 脇坂 宗汰 (3) 市呉高
3 49.84 野上 佳樹 (3) 広島皆実高
4 50.27 荒谷 修平 (2) 神辺旭高
5 50.38 石谷 心路 (1) 神辺旭高
6 50.49 若狭 裕司 (3) 市沼田高
7 50.85 登野 隼輔 (3) 広島皆実高
8 51.23 川嶋 昴 (2) 広島皆実高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.11 小林 青 (3) 祇園北高
2 1.59.43 小山 結世 (3) 広島皆実高
3 2.00.08 石丸 大輝 (1) 広島国際学院高
4 2.00.17 松井 恭平 (3) 忠海高
5 2.01.79 西原 明希 (3) 福山誠之館高
6 2.02.31 若狭 裕司 (3) 市沼田高
7 2.02.59 平井 莞汰 (2) 宮島工高
8 2.15.66 福岡 悠斗 (1) 庄原格致高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.40 片山 直人 (2) 広島皆実高
2 1.59.59 田村 颯斗 (3) 舟入高
3 2.01.11 宇川 昂辰 (3) 広島観音高
4 2.01.19 宮本 翔 (2) 井口高
5 2.02.88 河本 啓汰 (2) 市呉高
6 2.03.45 岩本 二千翔 (2) 世羅高
7 2.06.63 岡野 智也 (1) 広島国際学院高
8 2.09.47 久門 成希 (1) 日彰館高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.51 岸本 航輝 (3) 広島大附福山高
2 1.59.95 登野 隼輔 (3) 広島皆実高
3 2.00.53 高橋 響生 (3) 広島学院高
4 2.01.32 谷 知典 (2) 県広島高
5 2.03.52 喜田 哲都 (1) 安佐北・市広高
6 2.04.59 重松 尚太 (2) 呉三津田高
7 2.04.72 山口 智哉 (1) 世羅高
8 2.06.51 黒田 遥太 (2) 神辺旭高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.41 須安 陸斗 (3) 庄原格致高
2 2.00.05 亀井 創 (2) 市呉高
3 2.00.41 中村 仁 (3) 広島観音高
4 2.01.65 中本 宙良 (3) 神辺旭高
5 2.02.36 渡辺 健太 (2) 盈進高
6 2.02.64 神山 敬也 (3) 崇徳高
7 2.04.26 能登 俊作 (2) 福山明王台高
8 2.07.25 坂本 空 (2) 井口高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.73 阿良田 皓大 (3) 国泰寺高
2 2.00.06 北川 朔矢 (2) 高陽東高
3 2.00.53 重政 海斗 (2) 神辺旭高
4 2.04.69 石田 朗紘 (3) 呉宮原高
5 2.05.18 国重 光寛 (3) 尾道北高
6 2.05.98 中曽 聖也 (3) 五日市高
7 2.12.01 森 翔太郎 (3) 三原高
8 2.19.57 小松 裕太 (1) 世羅高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.75 小林 青 (3) 祇園北高
2 1.58.89 岸本 航輝 (3) 広島大附福山高
3 1.59.49 登野 隼輔 (3) 広島皆実高
4 1.59.74 阿良田 皓大 (3) 国泰寺高
5 2.00.56 中村 仁 (3) 広島観音高
6 2.03.49 高橋 響生 (3) 広島学院高
7 2.06.41 松井 恭平 (3) 忠海高
DNS 亀井 創 (2) 市呉高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.27 片山 直人 (2) 広島皆実高
2 1.58.97 小山 結世 (3) 広島皆実高
3 1.59.00 田村 颯斗 (3) 舟入高
4 1.59.38 北川 朔矢 (2) 高陽東高
5 2.00.04 石丸 大輝 (1) 広島国際学院高
6 2.00.21 須安 陸斗 (3) 庄原格致高
7 2.02.25 重政 海斗 (2) 神辺旭高
8 2.02.68 宇川 昂辰 (3) 広島観音高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.57.40 小林 青 (3) 祇園北高
2 1.57.98 岸本 航輝 (3) 広島大附福山高
3 1.58.88 片山 直人 (2) 広島皆実高
4 1.58.96 田村 颯斗 (3) 舟入高
5 1.59.39 北川 朔矢 (2) 高陽東高
6 1.59.50 小山 結世 (3) 広島皆実高
7 2.00.17 登野 隼輔 (3) 広島皆実高
8 2.00.28 阿良田 皓大 (3) 国泰寺高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.06.94 植野 樹 (3) 広島皆実高
2 4.07.00 友田 悠杜 (3) 安古市高
3 4.07.02 慎 颯斗 (3) 世羅高
4 4.07.04 伊予田 達弥 (2) 舟入高
5 4.08.03 田中 佑馬 (3) 西条農高
6 4.11.94 国重 光寛 (3) 尾道北高
7 4.14.70 富岡 昇真 (2) 神辺旭高
8 4.15.82 山本 聖 (3) 広島国際学院高
9 4.16.55 阿良田 皓大 (3) 国泰寺高
10 4.17.35 松井 彰宏 (3) 市沼田高
11 4.17.93 鈴政 怜士 (2) 安芸府中高
12 4.20.10 保手浜 涼介 (2) 呉三津田高
13 4.35.42 池田 航洋 (2) 三次高
14 4.37.93 青山 航 (2) 尾道東高
15 4.41.10 裏崎 和 (3) 三原高
DNS 須安 陸斗 (3) 庄原格致高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.05.10 小林 青 (3) 祇園北高
2 4.05.48 植野 泰生 (1) 世羅高
3 4.06.05 中原 昇斗 (3) 広島皆実高
4 4.06.80 岸本 航輝 (3) 広島大附福山高
5 4.07.04 前田 篤 (3) 高陽東高
6 4.11.24 河本 啓汰 (2) 市呉高
7 4.13.58 小田原 弦 (3) 安古市高
8 4.15.75 太良坊 航 (1) 西条農高
9 4.17.52 中曽 聖也 (3) 五日市高
10 4.17.74 鉄原 一貴 (2) 瀬戸内高
11 4.18.82 谷田 湧泰 (2) 福山誠之館高
12 4.21.98 竹添 慧史 (1) 呉高専
13 4.23.92 末中 翔太 (3) 舟入高
14 4.27.00 重松 尚太 (2) 呉三津田高
15 4.27.70 石井 秀典 (1) 神辺旭高
16 4.28.81 福岡 海斗 (1) 庄原格致高
17 4.32.35 藤本 皓士 (1) 尾道北高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.03.70 岡田 燎 (3) 安古市高
2 4.04.11 田村 颯斗 (3) 舟入高
3 4.04.18 田中 将文 (3) 府中高
4 4.04.34 福田 朋純 (3) 世羅高
5 4.09.02 中本 翔太 (3) 西条農高
6 4.09.50 山崎 大空 (1) 広島皆実高
7 4.11.60 田畑 陸 (3) 大門高
8 4.14.50 北川 朔矢 (2) 高陽東高
9 4.17.35 檀上 貴臣 (3) 福山誠之館高
10 4.18.58 神山 敬也 (3) 崇徳高
11 4.18.66 東岡 佳佑 (2) 井口高
12 4.20.85 能登 俊作 (2) 福山明王台高
13 4.21.22 中村 友也 (2) 武田高
14 4.23.80 後 颯人 (1) 如水館高
15 4.26.66 迫田 倖多 (3) 市呉高
16 4.48.48 吉迫 優汰 (3) 日彰館高
17 4.58.37 田久和 孝明 (3) 三次高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.53.32 小林 青 (3) 祇園北高
2 3.54.53 伊予田 達弥 (2) 舟入高
3 3.57.48 岡田 燎 (3) 安古市高
4 3.59.36 中原 昇斗 (3) 広島皆実高
5 4.00.86 田村 颯斗 (3) 舟入高
6 4.01.05 植野 樹 (3) 広島皆実高
7 4.01.10 植野 泰生 (1) 世羅高
8 4.02.40 田中 将文 (3) 府中高
9 4.09.47 慎 颯斗 (3) 世羅高
10 4.17.47 福田 朋純 (3) 世羅高
11 4.22.76 友田 悠杜 (3) 安古市高
DNS 岸本 航輝 (3) 広島大附福山高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13.57.22 デービッド グレ (3) 世羅高
2 14.41.94 伊予田 達弥 (2) 舟入高
3 14.50.49 梶山 林太郎 (2) 世羅高
4 14.53.66 前垣内 皓大 (2) 世羅高
5 15.09.12 宮本 大紀 (3) 舟入高
6 15.09.28 田中 将文 (3) 府中高
7 15.14.01 浅野 成海 (3) 広島皆実高
8 15.25.66 坂口 仁 (3) 西条農高
9 15.30.78 宮崎 颯 (3) 広島国際学院高
10 15.33.29 増中 英一郎 (3) 西条農高
11 15.44.23 向井 温祐 (2) 西条農高
12 15.46.07 永田 敬大 (3) 市沼田高
13 15.57.97 田畑 陸 (3) 大門高
14 15.58.99 丸本 匠 (2) 安古市高
15 15.59.04 前田 悟志 (3) 崇徳高
16 16.02.80 保手浜 涼介 (2) 呉三津田高
17 16.11.83 田中 康聖 (1) 広島学院高
18 16.19.66 前田 篤 (3) 高陽東高
19 16.28.36 高野 寛之 (3) 広島皆実高
20 16.28.45 今田 雄太 (2) 広島皆実高
21 16.33.30 土居 遼祐 (3) 安古市高
DNF 佐伯 優斗 (3) 広島国際学院高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15.49.99 富岡 昇真 (2) 神辺旭高
2 15.56.31 杉野 悠太 (2) 神辺旭高
3 15.59.90 竹添 慧史 (1) 呉高専
4 16.01.43 小田 祐輔 (3) 広島学院高
5 16.09.52 藤野 雅生 (2) 高陽高
6 16.11.33 後 颯人 (1) 如水館高
7 16.11.76 落合 達哉 (3) 国泰寺高
8 16.23.02 餘多分 亮雅 (1) 広島工大高
9 16.24.59 板本 和瀬 (1) 市呉高
10 16.48.20 竹平 奏太 (2) 上下高
11 16.52.35 小森 雅博 (3) 日彰館高
12 16.57.77 久保 光輝 (2) 広高
13 17.02.95 篠原 佑季 (3) 福山誠之館高
14 17.03.70 寺岡 息吹 (3) 福山誠之館高
15 17.11.69 木原 亮 (3) 広島工大高
16 17.16.31 中村 友也 (2) 武田高
17 17.18.81 浜本 修平 (1) 近大附東広島高
18 17.19.73 田久和 昂平 (1) 三次高
DQ 木之下 燿 (3) 忠海高
DQ 裏崎 和 (3) 三原高
DQ 藤井 啓輔 (2) 近大附東広島高
DNS 宮下 航 (3) 市呉高
DQ 石原 寛之 (2) 府中高
DNS 出渕 文也 (2) 福山誠之館高
DNS 福岡 海斗 (1) 庄原格致高
DQ 西松 凌太 (1) 総技高
DNS 福岡 悠斗 (1) 庄原格致高
DNS 船附 夏威 (3) 如水館高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 小林 亮太 (2) 神辺旭高
2 16.67 中谷 彰吾 (3) 近大附東広島高
3 16.69 植野 颯太 (1) 県広島高
4 17.33 笹木 優汰 (1) 広島皆実高
5 17.66 寺内 航平 (3) 基町高
6 19.41 小畠 翔馬 (1) 三原高
7 19.57 前田 孝記 (2) 三原東高

男子 110mH 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 福本 廉 (2) 広島皆実高
2 17.21 笹田 悠真 (3) 総技高
3 17.79 藤井 颯馬 (3) 市沼田高
4 18.84 三原 柊哉 (3) 福山明王台高
5 23.04 菊本 悠太 (1) 広島商船高専
DNS 吉川 海斗 (3) 高陽東高
DNS 開内 丈流 (3) 市呉高

男子 110mH 予選3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 北木 裕太 (3) 広島皆実高
2 16.90 中脇 一真 (2) 県広島高
3 17.39 籾蔵 翔太 (3) 高陽東高
4 18.24 小川 航輝 (2) 福山明王台高
5 18.80 内樋 泰禅 (2) 油木高
DQ 渡辺 航平 (1) 尾道東高
DNS 井手 浩貴 (1) 修道高

男子 110mH 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 井手 優貴 (3) 崇徳高
2 16.41 大森 惇平 (3) 広島学院高
3 16.83 高橋 遼平 (1) 基町高
4 17.73 小西 瑛介 (2) 呉三津田高
5 18.17 大畠 翔平 (3) 市広島商高
6 18.87 向山 裕介 (3) 呉工高
7 20.54 胡井 啓吾 (1) 呉港高

男子 110mH 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 岩本 康平 (3) 広島工大高
2 16.25 大杉 零 (3) 神辺旭高
3 17.81 水津 海人 (3) 総技高
4 17.91 橋本 幸之介 (2) 修道高
5 18.13 佐々木 俊弥 (2) 銀河学院高
6 18.64 菅 春樹 (3) 可部高
DNS 本山 パウロガブリエル (1) 庄原実高

男子 110mH 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島高
2 16.22 大田 瑞奎 (3) 神辺旭高
3 16.56 田辺 光紀 (1) 庄原格致高
4 16.71 栗林 隼正 (1) 広島国際学院高
5 17.45 千代 崇人 (3) 可部高
6 18.36 西本 晟 (2) 油木高

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 北木 裕太 (3) 広島皆実高
2 15.48 小林 亮太 (2) 神辺旭高
3 15.83 井手 優貴 (3) 崇徳高
4 15.92 大田 瑞奎 (3) 神辺旭高
5 16.30 田辺 光紀 (1) 庄原格致高
6 16.38 中脇 一真 (2) 県広島高
7 16.70 栗林 隼正 (1) 広島国際学院高
8 16.97 中谷 彰吾 (3) 近大附東広島高

男子 110mH 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 福本 廉 (2) 広島皆実高
2 15.56 岩本 康平 (3) 広島工大高
3 16.00 大杉 零 (3) 神辺旭高
4 16.16 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島高
5 16.49 高橋 遼平 (1) 基町高
6 16.52 大森 惇平 (3) 広島学院高
7 16.64 植野 颯太 (1) 県広島高
8 17.85 笹田 悠真 (3) 総技高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 福本 廉 (2) 広島皆実高
2 15.46 小林 亮太 (2) 神辺旭高
3 15.48 北木 裕太 (3) 広島皆実高
4 15.50 井手 優貴 (3) 崇徳高
5 15.65 岩本 康平 (3) 広島工大高
6 15.74 大田 瑞奎 (3) 神辺旭高
7 16.22 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島高
8 17.23 大杉 零 (3) 神辺旭高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.72 北木 裕太 (3) 広島皆実高
2 58.91 植野 颯太 (1) 県広島高
3 59.45 菅原 龍二 (3) 広島国際学院高
4 59.63 笠井 銀河 (3) 神辺旭高
5 60.17 伊東 哲博 (3) 広島なぎさ高
6 61.49 新開 祐 (2) 呉三津田高
7 67.36 菊本 悠太 (1) 広島商船高専

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.10 高 津 海 人 (3) 広島工大高
2 57.63 佐々木 駆 (3) 市沼田高
3 58.34 川嶋 昴 (2) 広島皆実高
4 60.27 光永 健介 (3) 舟入高
5 60.39 水津 海人 (3) 総技高
6 66.44 小畠 翔馬 (1) 三原高
DNS 森田 正海 (3) 市呉高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 野上 佳樹 (3) 広島皆実高
2 58.44 中谷 彰吾 (3) 近大附東広島高
3 61.01 藤井 颯馬 (3) 市沼田高
4 64.13 村上 明寛 (3) 尾道北高
DNS 森 元樹 (3) 庄原実高
DNS 中井 悠登 (2) 海田高
DNS 森田 淳也 (3) 高陽東高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.37 岩本 康平 (3) 広島工大高
2 60.60 木村 優希 (3) 神辺旭高
3 60.86 笹田 悠真 (3) 総技高
4 60.88 小川 航輝 (2) 福山明王台高
5 63.54 小畑 亮汰 (2) 市福山高
6 65.42 江良 真稔 (3) 呉三津田高
DNS 松浦 乙樹 (3) 高陽東高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.67 小林 亮太 (2) 神辺旭高
2 60.07 大橋 旺央 (3) 県広島高
3 60.42 土谷 義 (3) 呉三津田高
4 61.76 工藤 零也 (3) 国泰寺高
5 62.95 坂田 飛来 (3) 総技高
DNS 岡尾 卓実 (3) 庄原実高
DQ 吉川 海斗 (3) 高陽東高

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.84 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島高
2 58.65 落合 伸一郎 (2) 広島工大高
3 59.54 栗林 隼正 (1) 広島国際学院高
4 62.40 小川 南風 (3) 府中高
5 64.54 後藤 大輝 (2) 福山明王台高
6 66.21 椎葉 登夢 (2) 福山工高

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.83 野上 佳樹 (3) 広島皆実高
2 57.30 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島高
3 57.40 落合 伸一郎 (2) 広島工大高
4 57.43 小林 亮太 (2) 神辺旭高
5 57.44 北木 裕太 (3) 広島皆実高
6 58.28 笠井 銀河 (3) 神辺旭高
7 59.68 栗林 隼正 (1) 広島国際学院高
8 60.43 大橋 旺央 (3) 県広島高

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.53 高 津 海 人 (3) 広島工大高
2 56.60 岩本 康平 (3) 広島工大高
3 56.91 佐々木 駆 (3) 市沼田高
4 57.34 川嶋 昴 (2) 広島皆実高
5 57.37 木村 優希 (3) 神辺旭高
6 58.13 中谷 彰吾 (3) 近大附東広島高
7 58.36 植野 颯太 (1) 県広島高
8 61.22 菅原 龍二 (3) 広島国際学院高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.68 高 津 海 人 (3) 広島工大高
2 56.12 岩本 康平 (3) 広島工大高
3 56.26 野上 佳樹 (3) 広島皆実高
4 56.75 川嶋 昴 (2) 広島皆実高
5 57.09 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島高
6 57.11 佐々木 駆 (3) 市沼田高
7 57.14 落合 伸一郎 (2) 広島工大高
8 58.65 木村 優希 (3) 神辺旭高

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.00.40 岡田 燎 (3) 安古市高
2 10.07.95 山口 翔太 (3) 西条農高
3 10.11.82 大久保 樹 (3) 世羅高
4 10.18.84 岡田 雅仁 (3) 広島なぎさ高
5 10.21.21 兼原 尚也 (1) 広島国際学院高
6 10.23.12 寺本 航輝 (1) 市呉高
7 10.24.91 竹井 寿明 (2) 崇徳高
8 10.42.06 小森 雅博 (3) 日彰館高
9 10.45.39 竹内 克志 (2) 市立広島工高
10 10.46.44 松田 拓 (3) 県広島高
11 10.53.52 鈴木 颯 (2) 五日市高
12 10.58.25 竹平 奏太 (2) 上下高
DQ 佐土井 健 (3) 福山誠之館高
DQ 小川 航 (3) 呉三津田高
DQ 重森 浩太 (3) 三原高
DNF 荒川 瑶一 (3) 舟入高

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.02.85 櫛田 亘平 (1) 近大附東広島高
2 10.04.49 岩崎 恵大 (3) 広島工大高
3 10.05.34 山本 聖 (3) 広島国際学院高
4 10.08.02 川田 啓祐 (3) 世羅高
5 10.21.43 徳永 圭祐 (2) 西条農高
6 10.22.08 池田 俊介 (2) 神辺旭高
7 10.28.48 田畑 宙 (3) 大門高
8 10.28.79 森田 正海 (3) 市呉高
9 10.35.45 西村 真生 (2) 井口高
10 10.38.59 北原 良樹 (3) 総技高
11 10.39.89 森原 智生 (3) 福山誠之館高
12 10.52.45 新開 祐 (2) 呉三津田高
13 10.53.40 大西 祐輝 (2) 安古市高
14 10.55.19 藤原 欣也 (2) 高陽東高
15 11.17.82 船附 夏威 (3) 如水館高
DQ 吉迫 優汰 (3) 日彰館高
DQ 吉池 清志郎 (3) 三原高

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9.52.71 森川 陽之 (3) 近大附東広島高
2 9.55.05 田井野 悠介 (2) 世羅高
3 9.56.35 宮崎 雄基 (3) 広島国際学院高
4 10.04.50 角丸 太一 (3) 西条農高
5 10.13.43 菅野 渉 (3) 高陽東高
6 10.17.79 西村 真海 (3) 市呉高
7 10.24.96 三好 祐輝 (3) 広島学院高
8 10.28.33 中村 慧大 (2) 広島大附福山高
9 10.45.87 岡田 慧悟 (1) 福山誠之館高
10 10.49.55 胡子 和樹 (2) 安古市高
11 10.58.71 原 一生 (3) 福山葦陽高
12 10.59.80 松村 隆星 (3) 広高
DNS 佐藤 快星 (2) 大門高
DQ 加藤 拓洋 (3) 忠海高
DQ 重森 聖大 (3) 上下高
DNS 菅生 大輔 (3) 井口高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.32.48 森川 陽之 (3) 近大附東広島高
2 9.36.17 岩崎 恵大 (3) 広島工大高
3 9.41.10 岡田 燎 (3) 安古市高
4 9.44.98 山口 翔太 (3) 西条農高
5 9.44.99 山本 聖 (3) 広島国際学院高
6 9.45.27 宮崎 雄基 (3) 広島国際学院高
7 9.45.29 川田 啓祐 (3) 世羅高
8 10.07.01 田井野 悠介 (2) 世羅高
9 10.12.87 菅野 渉 (3) 高陽東高
10 10.14.41 櫛田 亘平 (1) 近大附東広島高
11 10.17.17 角丸 太一 (3) 西条農高
12 10.27.18 大久保 樹 (3) 世羅高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.10.79 広田 天丸 (3) 高陽高
2 23.21.65 立花 悠弥 (3) 広島工高
3 23.36.88 浜本 修平 (1) 近大附東広島高
4 23.46.72 林 健太 (3) 井口高
5 24.04.41 関 尚輝 (3) 戸手高
6 24.10.54 福原 拓実 (3) 舟入高
7 24.54.80 高野 寛之 (3) 広島皆実高
8 25.39.20 中村 成志 (3) 呉三津田高
9 26.39.62 松原 亘希 (3) 広島大附福山高
10 27.28.33 井上 真隆 (2) 高陽高
11 28.13.10 真鍋 佳佑 (3) 美鈴が丘高
12 28.42.75 大高 響 (3) 呉宮原高
13 28.42.77 猪野 結人 (2) 広島皆実高
14 28.44.23 藤井 裕大 (3) 市立広島工高
15 28.46.41 花岡 龍一 (3) 三原東高
16 29.01.93 重森 聖大 (3) 上下高
17 29.25.58 亀山 暢佑 (2) 安古市高
18 30.35.54 倉橋 和秀 (3) 広島工高
19 31.07.70 若林 翔馬 (2) 三原東高
20 31.58.86 千葉 義昭 (3) 広島工高
21 32.19.45 味野 宏紀 (2) 広島大附福山高
DQ 伊賀崎 裕介 (2) 安芸南高
DQ 今中 誠宏 (3) 安芸南高
DQ 西嶋 省吾 (2) 呉港高
DQ 井手口 智哉 (3) 呉三津田高
DQ 三原 夢月 (2) 呉港高
DQ 吉原 隆二 (2) 熊野高
DNS 江草 陵太 (2) 三次高
DQ 滝川 駿 (2) 庄原実高
DQ 山崎 柊麻 (3) 三原東高
DNS 山辻 隼 (1) 広島大附福山高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.04   広島皆実高
2 43.35   高陽東高
3 43.93   尾道東高
4 45.50   総技高
5 45.53   府中高
6 50.89   三次青陵高
DQ   海田高
DQ   福山明王台高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.70   西条農高
2 43.43   舟入高
3 43.98   呉三津田高
4 43.98   井口高
5 44.61   祇園北高
6 45.33   三原東高
7 45.53   近大附広島高福山
DNS   庄原実高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.41   神辺旭高
2 43.52   市沼田高
3 43.53   市呉高
4 44.69   尾道北高
5 44.79   安芸府中高
6 45.38   大門高
7 46.06   広島商船高専
8 46.33   庄原格致高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.20   市福山高
2 43.25   広島国際学院高
3 43.48   美鈴が丘高
4 44.41   高陽高
5 44.53   宮島工高
6 44.53   基町高
7 46.25   呉商高
8 46.75   呉港高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.68   近大附東広島高
2 43.72   広島工大高
3 44.06   廿日市高
4 44.10   広島なぎさ高
5 44.45   可部高
6 45.04   修道高
7 45.41   尾道高
8 46.45   銀河学院高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.71   広島皆実高
2 42.77   近大附東広島高
3 42.82   市呉高
4 43.49   舟入高
5 43.61   市福山高
6 43.62   市沼田高
7 44.18   尾道東高
DQ   廿日市高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.08   神辺旭高
2 42.27   西条農高
3 42.64   広島国際学院高
4 42.90   広島工大高
5 43.31   高陽東高
6 43.43   呉三津田高
7 43.47   美鈴が丘高
8 44.51   井口高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.34   広島皆実高
2 42.01   神辺旭高
3 42.60   市呉高
4 42.62   西条農高
5 42.80   広島国際学院高
6 43.00   広島工大高
7 43.20   近大附東広島高
8 43.37   高陽東高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.22.35   広島皆実高
2 3.27.42   井口高
3 3.30.74   美鈴が丘高
4 3.32.02   広島学院高
5 3.35.08   福山誠之館高
6 3.35.55   海田高
7 3.43.31   広高
DNS   庄原実高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.21.37   広島国際学院高
2 3.25.55   舟入高
3 3.30.00   高陽高
4 3.33.95   近大附広島高福山
5 3.37.61   近大附東広島高
6 3.37.70   広島城北高
7 3.42.87   忠海高
8 3.46.13   日彰館高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.26.73   西条農高
2 3.29.86   広島工大高
3 3.34.06   宮島工高
4 3.34.13   五日市高
5 3.34.70   県広島高
6 3.41.95   三原高
7 3.45.30   尾道東高
DNS   三原東高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.56   高陽東高
2 3.25.67   市呉高
3 3.28.08   呉三津田高
4 3.29.24   福山明王台高
5 3.31.61   安古市高
6 3.35.90   市福山高
7 3.52.32   総技高
DNS   呉商高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.53   神辺旭高
2 3.25.45   市沼田高
3 3.31.51   祇園北高
4 3.32.45   広島観音高
5 3.40.05   尾道北高
6 3.41.47   広島大附福山高
7 3.44.07   大門高
DNS   庄原格致高

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.21.17   西条農高
2 3.21.17   高陽東高
3 3.21.54   広島国際学院高
4 3.23.67   市呉高
5 3.27.85   井口高
6 3.31.57   福山明王台高
7 3.31.61   高陽高
8 3.31.95   安古市高

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.20.89   神辺旭高
2 3.21.10   広島皆実高
3 3.21.70   広島工大高
4 3.24.49   市沼田高
5 3.24.75   舟入高
6 3.27.98   呉三津田高
7 3.32.10   美鈴が丘高
8 3.33.60   祇園北高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.18.10   神辺旭高
2 3.18.25   広島皆実高
3 3.20.91   高陽東高
4 3.21.53   広島国際学院高
5 3.21.97   市呉高
6 3.22.01   西条農高
7 3.22.65   広島工大高
8 3.24.31   市沼田高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.97 桐木 紳吾 (2) 広島工高
2 1.91 藤井 心 (3) 神辺旭高
3 1.88 隈井 智也 (3) 高陽東高
4 1.88 古閑 翔太朗 (3) 山陽高
5 1.85 朝井 純 (2) 油木高
6 1.85 首藤 聡太 (3) 呉商高
7 1.80 花屋 佳明 (3) 油木高
8 1.80 本山 パウロガブリエル (1) 庄原実高
9 1.80 古和 大地 (3) 安芸南高
10 1.80 新見 将真 (2) 市沼田高
10 1.80 藤本 優作 (3) 広島工高
12 1.75 山本 真史 (2) 油木高
13 1.75 海地 翔斗 (1) 福山誠之館高
13 1.75 久木田 真斗 (2) 神辺旭高
15 1.75 山田 悠斗 (1) 広陵高
16 1.75 山下 孝洋 (3) 瀬戸内高
17 1.70 藤本 秀太 (2) 瀬戸内高
17 1.70 田村 駿和 (1) 修道高
17 1.70 久保薗 太志 (1) 広島工高
20 1.70 井上 大輔 (1) 県広島高
21 1.70 小林 和貴 (2) 福山明王台高
21 1.70 土本 智也 (2) 三原高
21 1.70 中高下 新太 (2) 広島工大高
24 1.65 香川 航輝 (2) 安芸府中高
25 1.65 佐藤 友多 (1) 市沼田高
DNS 上松 大晟 (1) 呉三津田高
DNS 菊本 悠太 (1) 広島商船高専
NM 加甲 祐樹 (1) 庄原格致高
NM 伊藤 怜音 (2) 呉三津田高
NM 古賀 翔也 (2) 海田高
NM 広岡 和樹 (3) 湯来南高
NM 佐藤 龍成 (1) 広島皆実高
NM 今井 達也 (3) 舟入高
NM 秋山 祥幸 (2) 日彰館高
DNS 中路 雄太 (2) 如水館高
NM 中本 漱馬 (1) 広島工大高
NM 小畠 翔馬 (1) 三原高
NM 西浦 海 (3) 広島商船高専
NM 植木 勇弥 (3) 尾道東高
NM 竹岡 寛太 (1) 呉港高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.07 菅 颯一郎 (3) 神辺旭高
2 4.80 岡本 江琉 (3) 神辺旭高
3 4.40 青木 陽一 (2) 近大附東広島高
4 4.30 安立 雄斗 (2) 広島工大高
5 4.30 田中 智之 (3) 井口高
6 4.10 福永 雅紀 (2) 広島工大高
7 4.10 小田原 龍生 (2) 湯来南高
8 4.10 畑 真人 (3) 近大附東広島高
9 4.00 竹川 真志 (2) 近大附東広島高
10 3.40 石井 音弦 (2) 尾道商高
11 3.20 井筒 翔真 (1) 広島工大高
11 3.20 武縄 駿弥 (2) 湯来南高
13 3.20 西原 俊貴 (3) 三原東高
14 3.00 大塚 翼 (2) 湯来南高
15 3.00 森 陸太朗 (1) 市沼田高
16 3.00 関 進太 (3) 戸手高
DNS 平川 虹輝 (1) 広島大附福山高
NM 木下 響 (3) 尾道商高
DNS 若林 翔馬 (2) 三原東高
DNS 樋本 翔哉 (2) 尾道商高
DNS 長谷川 悠義 (3) 三原東高
DNS 武井 聖空 (1) 広島大附福山高
NM 山根 匡裕 (2) 福山明王台高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.21 -1.0 小松 将伸 (3) 広島皆実高
2 7.10 +0.1 藤原 陸登 (2) 福山工高
3 6.86 +4.5 乃美 裕介 (1) 尾道北高
4 6.76 +5.4 桐木 紳吾 (2) 広島工高
5 6.62 +0.6 花咲 衆土 (3) 大門高
6 6.58 -0.4 東 諒介 (3) 広島城北高
7 6.55 +3.4 日隅 健太郎 (3) 広島国際学院高
8 6.54 -1.4 藤本 泰生 (3) 広島工大高
9 6.42 +3.4 森 愛基 (1) 広島工大高
10 6.33 +1.9 木野 峻 (3) 舟入高
11 6.27 +3.0 伊東 哲博 (3) 広島なぎさ高
12 6.22 +1.7 岡田 黎士 (2) 尾道北高
12 6.22 +3.9 佐藤 孝三 (3) 尾道東高
14 6.21 +2.9 操田 貴司 (1) 呉三津田高
14 6.21 -1.3 長谷 直哉 (3) 如水館高
16 6.19 +2.9 小川 龍治 (1) 西条農高
16 6.19 +1.8 中根 流人 (3) 近大附広島高福山
18 6.16 -0.3 前田 浩由 (1) 修道高
19 6.14 +2.4 山本 悠斗 (2) 宮島工高
20 6.10 +2.6 高橋 幸揮 (3) 神辺旭高
NM 川本 峻也 (3) 山陽高
NM 小山 晃 (1) 呉三津田高
NM 植木 勇弥 (3) 尾道東高
NM 菅 颯一郎 (3) 神辺旭高
NM 松井 優斗 (2) 西条農高
NM 高橋 朋矢 (1) 市福山高
NM 岡田 大誠 (2) 市沼田高
NM 板倉 弘樹 (2) 西条農高
NM 樫本 裕磨 (3) 広陵高
NM 藤本 拓真 (3) 井口高
NM 三井 爽平 (3) 基町高
NM 小松 駿介 (2) 呉三津田高
NM 秋山 祥幸 (2) 日彰館高
NM 田辺 光紀 (1) 庄原格致高
DNS 近藤 大生 (2) 神辺旭高
NM 北村 健人 (1) 修道高
NM 西岡 航生 (2) 県広島高
NM 山口 颯太 (2) 三次高
DNS 元木 航平 (2) 市呉高
NM 尾田 瑞起 (2) 御調高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.73 +2.4 安立 雄斗 (2) 広島工大高
2 13.77 +2.8 工藤 和真 (3) 神辺旭高
3 13.71 +3.1 小松 将伸 (3) 広島皆実高
4 13.63 +2.9 岡田 大誠 (2) 市沼田高
5 13.54 +0.7 東 諒介 (3) 広島城北高
6 13.52 +2.4 下川 雄大 (3) 大竹高
7 13.50 +1.9 尾崎 竜也 (3) 総技高
8 13.47 +4.4 松本 勇斗 (3) 福山工高
9 13.18 +2.2 松井 優斗 (2) 西条農高
10 13.17 +0.0 佐藤 孝三 (3) 尾道東高
11 13.16 +2.5 藤原 陸登 (2) 福山工高
12 13.06 +1.4 花咲 衆土 (3) 大門高
13 13.04 +2.4 横田 雄大 (3) 高陽東高
14 12.70 +1.9 岡田 黎士 (2) 尾道北高
15 12.65 +2.2 市川 裕也 (3) 広島観音高
16 12.62 +2.4 藤川 雄登 (2) 府中高
17 12.57 +2.2 小西 瑛介 (2) 呉三津田高
18 12.53 +2.6 木野 峻 (3) 舟入高
19 12.30 +0.3 桜本 響 (3) 山陽高
20 12.22 +3.0 三井 爽平 (3) 基町高
21 12.16 +2.6 渡辺 悠 (3) 三原東高
22 12.15 +2.7 松本 佳大 (3) 舟入高
23 12.11 +3.3 尾田 瑞起 (2) 御調高
24 12.06 +1.4 山崎 創矢 (1) 安佐北・市広高
DNS 今嶋 健人 (3) 三次青陵高
DNS 川本 峻也 (3) 山陽高
NM 杉原 勘太 (2) 尾道商高
NM 伊藤 怜音 (2) 呉三津田高
DNS 奥本 正幸 (1) 西条農高
NM 秀浦 航 (1) 高陽東高
NM 山本 拓生 (3) 市沼田高
DNS 加甲 祐樹 (1) 庄原格致高
NM 久木田 真斗 (2) 神辺旭高
NM 小林 和貴 (2) 福山明王台高
NM 小川 龍治 (1) 西条農高
NM 石津 翔太 (2) 広島皆実高
NM 稲川 航平 (2) 安芸南高
NM 江夏 康平 (3) 修道高
NM 川田 旺佑 (1) 呉三津田高
DNS 青木 太一 (1) 市呉高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.87 崎谷 陽一 (3) 西条農高
2 13.39 大地 智也 (1) 神辺旭高
3 13.30 植野 雅登 (2) 神辺旭高
4 13.13 渡辺 健太 (2) 基町高
5 12.73 加藤 滉大 (3) 高陽東高
6 12.38 中村 遼伽 (1) 広島工大高
7 12.20 出海 将 (3) 西条農高
8 12.13 西林 新太郎 (2) 西条農高
9 11.27 藤本 壱晟 (2) 安芸高
10 10.55 安積 大輔 (3) 崇徳高
11 10.50 讃岐 智也 (3) 市立広島工高
12 10.47 須崎 航 (1) 舟入高
13 10.33 宇山 大揮 (3) 市沼田高
14 10.16 杉 奏汰 (3) 福山誠之館高
15 9.97 奥 航貴 (3) 呉三津田高
16 9.74 紙山 智也 (2) 庄原実高
17 9.74 小林 真弥 (3) 福山明王台高
NM 小坂 悠生 (2) 安古市高
NM 中村 昂太 (3) 三原東高
NM 田頭 龍平 (3) 近大附東広島高
DNS 寺野 泰成 (3) 庄原実高
NM 益本 凌 (1) 日彰館高
DNS 佐久間 亮 (3) 可部高
NM 遠藤 翔一郎 (2) 広島大附福山高
NM 堀内 尚輝 (3) 三原東高
NM 都甲 尚志 (2) 広高
NM 高野 尚之 (1) 高陽高
NM 宮腰 水都 (2) 福山誠之館高
NM 坪川 周平 (2) 広高
NM 高橋 拓万 (3) 福山工高
NM 礒本 隆司 (2) 広島皆実高
DNS 井原 泰雅 (3) 三原東高
NM 倉橋 克海 (3) 忠海高
NM 中尾 勇貴 (3) 美鈴が丘高
NM 藤沢 直弥 (2) 修道高
NM 丸古 充克 (3) 広島城北高
NM 佐々木 健輔 (2) 安古市高
NM 山下 真英 (3) 呉工高
NM 小出 健斗 (2) 尾道高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.19 山口 琉平 (3) 呉宮原高
2 40.86 加藤 滉大 (3) 高陽東高
3 36.21 中村 昂太 (3) 三原東高
4 35.95 渡辺 健太 (2) 基町高
5 34.93 崎谷 陽一 (3) 西条農高
6 33.70 奥 航貴 (3) 呉三津田高
7 33.08 出海 将 (3) 西条農高
8 32.80 上田 一輝 (3) 神辺旭高
9 32.30 桑原 大河志 (3) 高陽東高
10 32.19 小林 真弥 (3) 福山明王台高
11 32.03 田頭 龍平 (3) 近大附東広島高
12 31.97 植野 雅登 (2) 神辺旭高
13 31.76 横山 賢 (3) 油木高
14 31.70 堀内 尚輝 (3) 三原東高
15 31.17 仲田 叶夢也 (3) 西条農高
16 30.63 中村 凛太郎 (2) 広島工大高
17 29.52 中尾 勇貴 (3) 美鈴が丘高
18 29.25 居倉 竜也 (2) 呉三津田高
NM 枝広 倖大 (3) 賀茂北高
NM 香川 祐樹 (3) 高陽高
DNS 大地 智也 (1) 神辺旭高
NM 橋本 真季 (2) 庄原格致高
NM 讃岐 智也 (3) 市立広島工高
NM 高橋 拓万 (3) 福山工高
NM 川人 修矢 (1) 如水館高
NM 殿重 乃都 (3) 日彰館高
NM 江夏 康平 (3) 修道高
NM 荒木 悠吏 (3) 福山商高
NM 沼田 義輝 (2) 呉三津田高
NM 満足 謙弥 (2) 宮島工高
NM 久保 康太 (3) 基町高
NM 小川 夢斗 (2) 尾道商高
NM 江口 龍斗 (2) 安西高
DNS 紙山 智也 (2) 庄原実高
NM 西原 尚起 (3) 市立広島工高
NM 高原 育巳 (2) 広島工高
NM 高下 航大 (2) 尾道商高
NM 川野 直輝 (3) 美鈴が丘高
NM 礒本 隆司 (2) 広島皆実高
DNS 井原 泰雅 (3) 三原東高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.96 重松 直樹 (3) 福山工高
2 50.37 仲田 叶夢也 (3) 西条農高
3 50.19 泊 美裕 (2) 西条農高
4 47.64 中路 雄太 (2) 如水館高
5 45.75 奥 航貴 (3) 呉三津田高
6 45.16 上田 龍希 (2) 大門高
7 42.55 山口 琉平 (3) 呉宮原高
8 42.37 広瀬 亮太 (2) 安芸高
9 42.17 渡辺 竜也 (3) 大門高
10 41.87 井原 泰雅 (3) 三原東高
11 41.27 岡本 大希 (2) 大門高
12 41.04 堀内 尚輝 (3) 三原東高
13 39.95 岡田 峻也 (3) 福山誠之館高
14 38.65 田頭 佑規 (2) 如水館高
15 32.26 小川 夢斗 (2) 尾道商高
16 31.00 岡本 直太 (2) 尾道商高
17 30.20 沼田 義輝 (2) 呉三津田高
NM 佐々木 健輔 (2) 安古市高
NM 浅原 周平 (3) 市立広島工高
NM 浜上 雅詞 (3) 安芸南高
NM 爲本 龍汰 (3) 福山誠之館高
NM 礒本 隆司 (2) 広島皆実高
DNS 寺野 泰成 (3) 庄原実高
NM 野草 吉一朗 (2) 近大附広島高福山
DNS 紙山 智也 (2) 庄原実高
NM 西原 尚起 (3) 市立広島工高
NM 伊藤 匡功 (2) 広島城北高
NM 居倉 竜也 (2) 呉三津田高
DNS 橋本 真季 (2) 庄原格致高
NM 上田 朝陽 (1) 西条農高
NM 山之内 大奈 (3) 安芸南高
NM 平野 一輝 (3) 五日市高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.17 出海 将 (3) 西条農高
2 51.73 上野 真幸 (2) 広島商高
3 51.42 松嶋 雄太 (3) 近大附東広島高
4 50.65 西林 新太郎 (2) 西条農高
5 49.44 杉 奏汰 (3) 福山誠之館高
6 49.24 河野 颯平 (3) 舟入高
7 48.84 広谷 雄大 (2) 基町高
8 47.82 元田 蒼士 (2) 基町高
9 47.78 藤本 壱晟 (2) 安芸高
10 47.63 大久保 雄太 (3) 市沼田高
11 46.85 岡田 峻也 (3) 福山誠之館高
12 46.38 桜井 優真 (2) 安芸南高
13 46.35 植木 拳 (3) 武田高
14 45.51 円道 春弥 (2) 油木高
15 44.48 平田 輝 (2) 五日市高
16 44.28 田中 慧 (3) 広島大附高
17 44.11 佐久間 亮 (3) 可部高
18 43.90 三宅 哲平 (1) 西条農高
19 43.86 荒木 悠吏 (3) 福山商高
20 43.44 朝井 純 (2) 油木高
21 43.35 小出 健斗 (2) 尾道高
22 43.17 倉橋 克海 (3) 忠海高
23 43.05 横山 賢 (3) 油木高
24 42.98 須崎 航 (1) 舟入高
25 42.87 家中 優 (2) 呉三津田高
NM 弓場 康輝 (3) 庄原実高
NM 小松 駿介 (2) 呉三津田高
NM 高下 航大 (2) 尾道商高
NM 日野本 陸真 (3) 広島観音高
NM 藤原 裕己 (3) 三原東高
NM 大野 翔汰 (2) 庄原実高
DNS 松田 翔馬 (2) 府中東高
NM 西原 尚起 (3) 市立広島工高
NM 西野 宏紀 (3) 広島工大高
NM 讃岐 智也 (3) 市立広島工高
NM 寺戸 友哉 (3) 近大附東広島高
NM 渡辺 悠 (3) 三原東高
NM 林原 悠介 (3) 尾道北高
DNS 伊藤 怜音 (2) 呉三津田高
NM 今嶋 健人 (3) 三次青陵高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5049 大田 瑞奎 (3) 神辺旭高
2 4729 橘高 貴大 (3) 福山明王台高
3 4580 木村 勇也 (2) 修道高
4 4546 栗原 涼輔 (3) 市沼田高
5 4526 開内 丈流 (3) 市呉高
6 4359 富永 優 (3) 西条農高
7 4248 家中 優 (2) 呉三津田高
8 4221 石津 翔太 (2) 広島皆実高
9 3889 平田 輝 (2) 五日市高
10 3804 新見 尚哉 (2) 呉港高
11 3761 平村 幸哉 (1) 市沼田高
12 3636 川上 優太 (1) 神辺旭高
13 3490 前田 孝記 (2) 三原東高
14 3416 福本 涼汰 (2) 崇徳高
DNF 小松 駿介 (2) 呉三津田高

2017 広島県高校総体 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 鐘築 静花 (2) 宮島工高
2 13.28 脇坂 奈津子 (2) 舟入高
3 13.34 岡本 茉琴 (2) 神辺旭高
4 13.46 疋田 沙弥 (3) 広島商高
5 13.70 野見 ほのか (1) 県広島高
6 13.90 河田 萌香 (2) 大門高
7 14.45 志田 万由子 (2) 呉三津田高
DNS 王野 恵美花 (2) 三原東高

女子 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 二本松 結衣 (3) 神辺旭高
2 13.26 吉村 いさな (3) 広島国際学院高
3 13.36 西 佑深 (3) 呉三津田高
4 13.54 永岡 亜実 (1) 広島工大高
5 13.60 安藤 徳香 (2) 三次高
6 13.69 森 茉夕香 (3) 舟入高
7 14.27 清水 葉月 (2) 尾道北高
DNS 森川 蓮奈 (2) 宮島工高

女子 100m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 真田 穂乃果 (3) 市沼田高
2 13.25 寺井 かなみ (3) 安田女高
3 13.60 松村 怜奈 (2) 広島商高
4 13.61 針間 未侑 (3) 福山暁の星女高
5 13.66 砂田 紫音 (3) 尾道北高
6 13.78 中上 桃花 (2) 広島国際学院高
7 13.79 谷口 優花 (2) 市呉高
8 13.97 佐伯 安南 (3) 庄原格致高

女子 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 永尾 志穂 (1) 広島皆実高
2 13.44 鶏内 愛菜 (2) 福山暁の星女高
3 13.51 古郡 智奈子 (3) 市広島商高
4 13.55 山 崎 愛 弓 (3) 高陽東高
5 13.87 車田 亜依子 (3) 庄原格致高
6 14.13 樋口 穂乃花 (3) 尾道東高
7 14.22 沖田 朱音 (3) 呉港高
8 14.26 豊田 紗彩 (2) 三原高

女子 100m 予選5組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 柏原 真希 (2) 広島皆実高
2 13.33 川上 紘 (3) 広島国際学院高
3 13.37 松田 華奈 (3) 比治山女高
4 13.74 樋口 佳苗 (3) 西条農高
5 13.80 竹之内 涼花 (1) 安古市高
6 14.32 藤井 菜月 (2) 尾道東高
7 14.35 野島 来夢 (2) 市福山高
DNS 宮地 佑芽 (3) 神辺旭高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 柏原 真希 (2) 広島皆実高
2 13.14 真田 穂乃果 (3) 市沼田高
3 13.20 脇坂 奈津子 (2) 舟入高
4 13.38 岡本 茉琴 (2) 神辺旭高
5 13.42 鶏内 愛菜 (2) 福山暁の星女高
6 13.44 古郡 智奈子 (3) 市広島商高
7 13.46 吉村 いさな (3) 広島国際学院高
8 13.48 疋田 沙弥 (3) 広島商高

女子 100m 準決勝2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 鐘築 静花 (2) 宮島工高
2 13.01 二本松 結衣 (3) 神辺旭高
3 13.08 永尾 志穂 (1) 広島皆実高
4 13.16 松田 華奈 (3) 比治山女高
5 13.39 川上 紘 (3) 広島国際学院高
6 13.43 寺井 かなみ (3) 安田女高
7 13.48 永岡 亜実 (1) 広島工大高
8 13.49 西 佑深 (3) 呉三津田高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 鐘築 静花 (2) 宮島工高
2 12.84 二本松 結衣 (3) 神辺旭高
3 13.05 松田 華奈 (3) 比治山女高
4 13.07 永尾 志穂 (1) 広島皆実高
5 13.08 真田 穂乃果 (3) 市沼田高
6 13.08 柏原 真希 (2) 広島皆実高
7 13.34 脇坂 奈津子 (2) 舟入高
8 13.44 岡本 茉琴 (2) 神辺旭高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 渡部 仁美 (3) 広島皆実高
2 27.50 川上 紘 (3) 広島国際学院高
3 27.75 疋田 沙弥 (3) 広島商高
4 28.40 鶏内 愛菜 (2) 福山暁の星女高
5 29.42 横川 美留母 (3) 呉三津田高
6 29.48 野島 来夢 (2) 市福山高
DNS 上田 万葉 (3) 舟入高

女子 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 鐘築 静花 (2) 宮島工高
2 27.42 岡山 遥菜 (3) 舟入高
3 27.49 中国 瑚白 (2) 五日市高
4 27.55 吉村 いさな (3) 広島国際学院高
5 28.24 山 崎 愛 弓 (3) 高陽東高
6 28.65 古郡 智奈子 (3) 市広島商高
7 28.82 豊田 紗彩 (2) 三原高

女子 200m 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 柏原 真希 (2) 広島皆実高
2 27.57 松田 華奈 (3) 比治山女高
3 27.84 三井 菫 (3) 神辺旭高
4 28.13 樋口 佳苗 (3) 西条農高
5 28.24 豊田 真彩 (2) 三原高
6 30.18 貞末 真琴 (3) 三次高
DNS 王野 恵美花 (2) 三原東高

女子 200m 予選4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 永尾 志穂 (1) 広島皆実高
2 27.91 箭野 奈々葉 (2) 比治山女高
3 28.38 西 佑深 (3) 呉三津田高
4 29.00 福士 依舞 (1) 市呉高
5 29.38 佐伯 安南 (3) 庄原格致高
6 29.49 樋口 穂乃花 (3) 尾道東高
DNS 永岡 亜実 (1) 広島工大高

女子 200m 予選5組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 平本 里歩 (2) 神辺旭高
2 27.58 小滝 萌子 (2) 高陽東高
3 27.60 森川 蓮奈 (2) 宮島工高
4 28.81 安藤 徳香 (2) 三次高
5 29.19 大蔵 一翠 (2) 福山誠之館高
6 30.09 栗本 結衣 (1) 尾道北高
DNS 針間 未侑 (3) 福山暁の星女高

女子 200m 予選6組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.09 真田 穂乃果 (3) 市沼田高
2 28.10 岡本 茉琴 (2) 神辺旭高
3 28.25 谷口 優花 (2) 市呉高
4 28.40 野見 ほのか (1) 県広島高
5 28.57 曽根 花音 (2) 祇園北高
6 29.07 八幡 祐里香 (3) 尾道北高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 柏原 真希 (2) 広島皆実高
2 27.14 永尾 志穂 (1) 広島皆実高
3 27.34 松田 華奈 (3) 比治山女高
4 27.53 川上 紘 (3) 広島国際学院高
5 27.62 岡山 遥菜 (3) 舟入高
6 27.63 中国 瑚白 (2) 五日市高
7 27.68 岡本 茉琴 (2) 神辺旭高
8 27.98 森川 蓮奈 (2) 宮島工高

女子 200m 準決勝2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 渡部 仁美 (3) 広島皆実高
2 26.95 鐘築 静花 (2) 宮島工高
3 26.99 平本 里歩 (2) 神辺旭高
4 26.99 真田 穂乃果 (3) 市沼田高
5 27.12 小滝 萌子 (2) 高陽東高
6 27.45 疋田 沙弥 (3) 広島商高
7 27.55 吉村 いさな (3) 広島国際学院高
8 27.84 箭野 奈々葉 (2) 比治山女高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 永尾 志穂 (1) 広島皆実高
2 26.23 鐘築 静花 (2) 宮島工高
3 26.41 真田 穂乃果 (3) 市沼田高
4 26.61 柏原 真希 (2) 広島皆実高
5 26.72 渡部 仁美 (3) 広島皆実高
6 26.87 松田 華奈 (3) 比治山女高
7 26.89 平本 里歩 (2) 神辺旭高
8 27.01 小滝 萌子 (2) 高陽東高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 渡部 仁美 (3) 広島皆実高
2 62.67 藤井 梨乃 (2) 神辺旭高
3 63.11 本重 七海 (3) 三原東高
4 63.64 佐々木 琴美 (3) 基町高
5 64.19 石田 礼乃 (3) 県広島高
6 67.80 岡本 みなみ (3) 広高
7 68.93 川上 愛加 (2) 府中高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.35 岡山 遥菜 (3) 舟入高
2 61.16 塚本 美波 (2) 高陽東高
3 61.76 豊田 真彩 (2) 三原高
4 62.97 大蔵 一翠 (2) 福山誠之館高
5 64.25 山本 翼 (2) 祇園北高
6 67.63 伊達 優希 (2) 日彰館高
7 69.45 横山 沙季 (3) 庄原格致高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 60.33 小滝 萌子 (2) 高陽東高
2 61.17 大 向 陽 子 (3) 県広島高
3 61.71 今村 栞 (2) 広島皆実高
4 62.41 菊本 佳那 (3) 西条農高
5 64.26 松田 百恵 (1) 比治山女高
6 67.02 堂元 真理菜 (3) 三原高
7 68.64 村上 葵 (1) 尾道東高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 60.61 中国 瑚白 (2) 五日市高
2 61.99 箭野 奈々葉 (2) 比治山女高
3 62.36 八幡 祐里香 (3) 尾道北高
4 63.17 難波 彩実 (2) 広島なぎさ高
5 64.79 富田 光江 (2) 宮島工高
6 65.85 梅本 真奈 (3) 大門高
7 70.22 神田 真梨子 (2) 庄原格致高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 60.51 上田 万葉 (3) 舟入高
2 61.08 信永 寿々 (3) 西条農高
3 61.38 安藤 りん (2) 広島皆実高
4 63.01 田名後 凌香 (2) 県広島高
5 65.42 築岡 ひなの (3) 高陽東高
6 70.17 門田 美鈴 (2) 府中高
DNS 小松 弘奈 (2) 市呉高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 62.42 坊野 舞 (3) 井口高
2 63.98 野崎 彩花 (1) 神辺旭高
3 64.58 中村 理紗 (2) 福山明王台高
4 66.06 横川 美留母 (3) 呉三津田高
5 71.47 歌田 萌花 (2) 総技高
DNS 内田 百音 (3) 市呉高
DNS 上田 万葵 (1) 舟入高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.04 渡部 仁美 (3) 広島皆実高
2 59.75 上田 万葉 (3) 舟入高
3 59.78 中国 瑚白 (2) 五日市高
4 60.55 大 向 陽 子 (3) 県広島高
5 60.59 安藤 りん (2) 広島皆実高
6 60.64 塚本 美波 (2) 高陽東高
7 62.02 八幡 祐里香 (3) 尾道北高
8 62.02 野崎 彩花 (1) 神辺旭高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 岡山 遥菜 (3) 舟入高
2 59.87 小滝 萌子 (2) 高陽東高
3 60.33 信永 寿々 (3) 西条農高
4 60.95 今村 栞 (2) 広島皆実高
5 62.34 豊田 真彩 (2) 三原高
6 63.06 箭野 奈々葉 (2) 比治山女高
7 64.34 藤井 梨乃 (2) 神辺旭高
DNS 坊野 舞 (3) 井口高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.39 渡部 仁美 (3) 広島皆実高
2 58.57 岡山 遥菜 (3) 舟入高
3 58.62 小滝 萌子 (2) 高陽東高
4 59.74 中国 瑚白 (2) 五日市高
5 59.98 大 向 陽 子 (3) 県広島高
6 60.05 上田 万葉 (3) 舟入高
7 60.34 信永 寿々 (3) 西条農高
8 61.99 安藤 りん (2) 広島皆実高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.14.03 上田 万葵 (1) 舟入高
2 2.20.18 大迫 晴香 (3) 広高
3 2.20.75 藤倉 美和 (3) 世羅高
4 2.25.12 池上 巴菜 (2) 瀬戸内高
5 2.32.16 平山 文美 (2) 市福山高
6 2.33.31 土居 瑠南 (2) 三原高
7 2.33.31 近藤 萌音 (1) 安古市高
8 2.36.17 伊達 優希 (2) 日彰館高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.12.05 ナオミ ムッソーニ (2) 世羅高
2 2.18.35 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高
3 2.22.86 坊野 舞 (3) 井口高
4 2.27.37 築岡 ひなの (3) 高陽東高
5 2.30.14 田尻 友渚 (1) 西条農高
6 2.34.21 富士谷 苑香 (3) 福山暁の星女高
7 2.36.60 岡本 みなみ (3) 広高
8 2.39.21 木村 優花 (3) 府中高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.84 徳重 夢乃 (2) 舟入高
2 2.21.42 鍋島 萌花 (1) 世羅高
3 2.26.92 塔迫 紗良 (2) 西条農高
4 2.27.45 佐々森 陽菜 (1) 比治山女高
5 2.28.78 永田 結女 (1) 市沼田高
6 2.30.86 加美 ことね (3) 宮島工高
7 2.35.15 川上 愛加 (2) 府中高
8 2.46.62 梶田 明日香 (3) 日彰館高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.76 坂江 茜音 (3) 舟入高
2 2.23.33 兼友 良夏 (1) 市沼田高
3 2.26.36 柿原 帆春 (1) 西条農高
4 2.30.83 小川 愛夏 (2) 御調高
5 2.31.12 上河 結実 (3) 高陽東高
6 2.38.18 山田 羽里 (1) 福山誠之館高
7 2.43.12 甲斐 南咲 (2) 神辺旭高
DNS 石田 紗彩 (3) 賀茂高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.24 塚本 美波 (2) 高陽東高
2 2.26.77 宇津巻 里帆 (1) 安古市高
3 2.26.87 林 亜美 (2) 市沼田高
4 2.30.76 谷口 優 (1) 神辺旭高
5 2.31.78 木村 さくら (3) 福山誠之館高
6 2.32.29 松田 百恵 (1) 比治山女高
7 2.33.95 光田 心愛 (1) 市呉高
8 2.34.42 土田 愛美花 (2) 三原高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.04 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高
2 2.19.05 徳重 夢乃 (2) 舟入高
3 2.21.16 大迫 晴香 (3) 広高
4 2.23.19 藤倉 美和 (3) 世羅高
5 2.27.06 林 亜美 (2) 市沼田高
6 2.29.25 宇津巻 里帆 (1) 安古市高
7 2.30.03 柿原 帆春 (1) 西条農高
DNS ナオミ ムッソーニ (2) 世羅高

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.14.98 上田 万葵 (1) 舟入高
2 2.18.39 坂江 茜音 (3) 舟入高
3 2.18.49 塚本 美波 (2) 高陽東高
4 2.20.82 兼友 良夏 (1) 市沼田高
5 2.21.94 鍋島 萌花 (1) 世羅高
6 2.24.91 坊野 舞 (3) 井口高
7 2.29.03 池上 巴菜 (2) 瀬戸内高
8 2.30.11 塔迫 紗良 (2) 西条農高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.10.59 上田 万葵 (1) 舟入高
2 2.13.99 徳重 夢乃 (2) 舟入高
3 2.15.37 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高
4 2.16.92 大迫 晴香 (3) 広高
5 2.17.21 坂江 茜音 (3) 舟入高
6 2.17.40 塚本 美波 (2) 高陽東高
7 2.22.32 鍋島 萌花 (1) 世羅高
8 2.23.63 兼友 良夏 (1) 市沼田高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.41.20 ナオミ ムッソーニ (2) 世羅高
2 4.50.96 湯浅 茉那美 (3) 広島皆実高
3 4.51.00 加藤 琴乃 (3) 高陽東高
4 4.51.10 佐々木 晴加 (1) 神辺旭高
5 4.51.98 小倉 女依 (1) 市呉高
6 4.52.21 中沢 優里 (1) 西条農高
7 4.55.39 児玉 詩乃 (2) 井口高
8 5.00.89 加美 ことね (3) 宮島工高
9 5.02.12 松本 あゆみ (3) 安古市高
10 5.02.85 高原 実季 (2) 市沼田高
11 5.04.51 山根 莉子 (3) 舟入高
12 5.10.93 小川 愛夏 (2) 御調高
13 5.12.33 菅波 南々子 (3) 府中高
14 5.19.45 三好 彩奈 (1) 福山暁の星女高
15 5.25.49 土居 瑠南 (2) 三原高
16 5.34.86 梶田 明日香 (3) 日彰館高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.49.71 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高
2 4.49.93 森長 彩理 (3) 世羅高
3 4.50.26 本間 宙峰 (3) 舟入高
4 4.50.57 大崎 ななみ (1) 西条農高
5 4.55.59 田畠 綾乃 (1) 市沼田高
6 4.58.19 竹内 伊涼 (2) 広島皆実高
7 4.58.34 宇津巻 里帆 (1) 安古市高
8 5.06.24 西本 朋香 (2) 広島国際学院高
9 5.06.44 家根原 優花 (3) 廿日市西高
10 5.09.42 盛 みさき (3) 市呉高
11 5.11.42 堀川 千晴 (2) 広高
12 5.11.44 猪原 彩乃 (1) 神辺旭高
13 5.12.48 多々納 琴音 (2) 府中高
14 5.16.58 土田 愛美花 (2) 三原高
15 5.34.36 伊達 優希 (2) 日彰館高
16 6.01.98 佐藤 来美 (2) 三次高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.47.99 徳重 夢乃 (2) 舟入高
2 4.48.09 真崎 遥 (2) 世羅高
3 4.48.60 大迫 晴香 (3) 広高
4 4.49.04 白波瀬 千紘 (2) 市沼田高
5 4.54.97 沖原 孝衣 (2) 西条農高
6 4.57.22 池上 巴菜 (2) 瀬戸内高
7 4.57.59 中田 詩絵里 (3) 祇園北高
8 5.05.18 富士谷 苑香 (3) 福山暁の星女高
9 5.07.20 中本 優花 (3) 廿日市西高
10 5.09.58 上河 結実 (3) 高陽東高
11 5.10.53 吉田 えみり (2) 広島皆実高
12 5.18.74 木村 さくら (3) 福山誠之館高
13 5.21.00 菅重 菜々子 (2) 三原高
14 5.26.86 深野 詩 (3) 神辺旭高
15 5.28.80 岩戸 彩華 (2) 総技高
16 5.52.87 大瀬戸 奏 (3) 日彰館高
DNS 樫原 里咲 (3) 呉三津田高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.16.16 ナオミ ムッソーニ (2) 世羅高
2 4.32.96 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高
3 4.33.40 徳重 夢乃 (2) 舟入高
4 4.35.77 本間 宙峰 (3) 舟入高
5 4.36.01 大迫 晴香 (3) 広高
6 4.36.08 真崎 遥 (2) 世羅高
7 4.36.24 森長 彩理 (3) 世羅高
8 4.47.12 加藤 琴乃 (3) 高陽東高
9 4.49.13 湯浅 茉那美 (3) 広島皆実高
10 4.49.59 白波瀬 千紘 (2) 市沼田高
11 4.53.44 大崎 ななみ (1) 西条農高
12 5.01.62 佐々木 晴加 (1) 神辺旭高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.29.94 平岡 美帆 (2) 舟入高
2 9.43.06 大西 響 (3) 世羅高
3 9.45.68 平村 古都 (2) 世羅高
4 9.51.51 神笠 貴子 (2) 世羅高
5 9.52.05 白波瀬 千紘 (2) 市沼田高
6 9.55.74 本間 宙峰 (3) 舟入高
7 10.02.94 木村 菜月 (3) 西条農高
8 10.11.96 兼友 良夏 (1) 市沼田高
9 10.13.80 加藤 琴乃 (3) 高陽東高
10 10.19.22 松本 萌恵 (2) 舟入高
11 10.19.47 児玉 詩乃 (2) 井口高
12 10.20.60 中田 詩絵里 (3) 祇園北高
13 10.20.71 潮 亜美 (2) 西条農高
14 10.25.28 湯浅 茉那美 (3) 広島皆実高
15 10.26.51 小倉 女依 (1) 市呉高
16 10.32.63 池上 巴菜 (2) 瀬戸内高
17 10.34.12 富士谷 苑香 (3) 福山暁の星女高
18 10.34.83 西本 朋香 (2) 広島国際学院高
19 10.35.23 宮崎 蘭 (3) 市沼田高
20 10.37.85 小原 弓佳 (1) 西条農高
21 10.40.99 竹内 伊涼 (2) 広島皆実高
22 10.45.99 松本 あゆみ (3) 安古市高
23 11.21.46 樫原 里咲 (3) 呉三津田高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10.53.67 大槻 叶恵 (3) 高陽高
2 10.56.98 柏原 真 (2) 神辺旭高
3 10.57.59 家根原 優花 (3) 廿日市西高
4 10.58.07 福田 桃香 (3) 神辺旭高
5 10.58.20 大瀬戸 舞 (2) 広島皆実高
6 11.01.12 盛 みさき (3) 市呉高
7 11.01.18 中本 優花 (3) 廿日市西高
8 11.01.39 橋本 睦美 (3) 神辺旭高
9 11.01.58 多々納 琴音 (2) 府中高
10 11.04.66 菅波 南々子 (3) 府中高
11 11.09.61 堀川 千晴 (2) 広高
12 11.13.61 高橋 爽 (3) 井口高
13 11.17.90 花守 愛 (1) 比治山女高
14 11.26.06 三好 彩奈 (1) 福山暁の星女高
15 11.27.55 吉田 希美 (3) 市呉高
16 11.38.23 菅重 菜々子 (2) 三原高
17 11.38.91 梶田 明日香 (3) 日彰館高
18 11.40.43 松原 佳小里 (2) 三原東高
19 11.51.41 武藤 水夏美 (2) 三原高
20 11.57.86 田中 琴音 (2) 三原高
21 12.07.17 西川 千遥 (3) 清水ケ丘高
22 12.08.77 広川 遥 (3) 大門高
DQ 松尾 彩未 (3) 三次高
DQ 平本 未奈 (3) 総技高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 二本松 結衣 (3) 神辺旭高
2 15.77 森 茉夕香 (3) 舟入高
3 15.87 園田 万季 (3) 広島皆実高
4 16.67 藤田 七海 (1) 広島工大高
5 17.46 木田 有紀 (3) 美鈴が丘高
6 17.57 佐々木 華音 (3) 安芸府中高
7 17.78 伊沢 美羽 (2) 庄原格致高
DNS 豊田 紗彩 (2) 三原高

女子 100mH 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭高
2 16.77 小出 彩乃 (1) 広島工大高
3 17.45 脇坂 奈津子 (2) 舟入高
4 17.72 上迫 美優 (2) 市沼田高
5 17.77 川井 美優 (3) 比治山女高
6 17.86 田中 まや (3) 三原東高
7 18.05 安東 明莉 (3) 尾道北高
8 19.66 高木 楓奈 (2) 三次高

女子 100mH 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 萩原 花 (3) 市呉高
2 16.58 吉田 佳代 (3) 広島皆実高
3 17.28 上原 麻裕香 (3) 大門高
4 17.32 片岡 実優 (2) 県広島高
5 18.59 松尾 美穂 (2) 呉商高
6 18.64 小迫 萌香 (1) 広島工大高
7 19.53 佐伯 采香 (3) 三次高
DNS 田中 渚 (3) 三原東高

女子 100mH 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 安河内 萌衣 (2) 神辺旭高
2 17.08 佐原 綾音 (1) 福山暁の星女高
3 17.63 安達 慶花 (1) 県広島高
4 17.88 久賀 理子 (3) 比治山女高
5 17.88 菊本 佳那 (3) 西条農高
6 19.76 内海 宏美 (2) 尾道東高
DNS 藤井 きり (3) 福山明王台高
DNS 早羽 光枝 (2) 井口高

女子 100mH 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 井上 珠来 (2) 県広島高
2 16.53 本保 なつの (3) 広島皆実高
3 17.04 石川 結麻 (2) 福山暁の星女高
4 17.24 上福浦 里奈 (1) 市呉高
5 17.50 新満 沙也 (2) 海田高
6 17.75 兼平 愛花 (1) 井口高
7 19.05 田中 亜理沙 (3) 尾道東高
8 20.84 萩 かおり (3) 呉三津田高

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 二本松 結衣 (3) 神辺旭高
2 16.10 安河内 萌衣 (2) 神辺旭高
3 16.11 吉田 佳代 (3) 広島皆実高
4 16.22 萩原 花 (3) 市呉高
5 16.77 小出 彩乃 (1) 広島工大高
6 16.92 上原 麻裕香 (3) 大門高
7 17.01 石川 結麻 (2) 福山暁の星女高
8 17.46 片岡 実優 (2) 県広島高

女子 100mH 準決勝2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭高
2 15.94 森 茉夕香 (3) 舟入高
3 16.10 本保 なつの (3) 広島皆実高
4 16.11 井上 珠来 (2) 県広島高
5 16.18 園田 万季 (3) 広島皆実高
6 16.70 藤田 七海 (1) 広島工大高
7 17.02 佐原 綾音 (1) 福山暁の星女高
8 17.71 上福浦 里奈 (1) 市呉高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 二本松 結衣 (3) 神辺旭高
2 15.36 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭高
3 15.47 井上 珠来 (2) 県広島高
4 15.69 本保 なつの (3) 広島皆実高
5 15.89 森 茉夕香 (3) 舟入高
6 16.00 安河内 萌衣 (2) 神辺旭高
7 16.00 園田 万季 (3) 広島皆実高
8 16.66 吉田 佳代 (3) 広島皆実高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 69.23 寺西 真莉恵 (3) 神辺旭高
2 69.91 沢田 菜摘 (2) 舟入高
3 70.70 鎌田 なるみ (3) 広島なぎさ高
4 71.64 豊田 真彩 (2) 三原高
5 74.62 中野 美咲希 (2) 近大附広島高福山
6 75.00 桧垣 凛子 (3) 呉三津田高
7 76.55 松本 愛友子 (1) 高陽東高
8 79.96 松尾 美穂 (2) 呉商高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 68.47 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭高
2 69.96 安藤 りん (2) 広島皆実高
3 70.36 上原 麻裕香 (3) 大門高
4 71.44 藤田 七海 (1) 広島工大高
5 71.74 新開 愛梨 (3) 尾道東高
6 75.45 伊沢 美羽 (2) 庄原格致高
7 76.44 安東 明莉 (3) 尾道北高
8 79.67 佐伯 采香 (3) 三次高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 67.34 吉田 佳代 (3) 広島皆実高
2 69.11 菊本 佳那 (3) 西条農高
3 70.00 野崎 彩花 (1) 神辺旭高
4 70.24 石田 紗葉 (3) 井口高
5 72.89 中野 柚葉 (2) 五日市高
6 77.61 石川 結麻 (2) 福山暁の星女高
7 80.33 村上 詩織 (2) 尾道商高
8 80.96 山本 乃愛 (1) 広島なぎさ高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 68.35 萩原 花 (3) 市呉高
2 68.91 八幡 祐里香 (3) 尾道北高
3 68.97 部谷 桃子 (2) 舟入高
4 70.82 小迫 萌香 (1) 広島工大高
5 71.43 大 向 陽 子 (3) 県広島高
6 73.16 沖田 楓樺 (2) 近大附広島高福山
7 79.92 尾上 奈々美 (2) 祇園北高
8 81.69 高木 楓奈 (2) 三次高

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 68.88 本保 なつの (3) 広島皆実高
2 69.33 小出 彩乃 (1) 広島工大高
3 72.78 竹村 美咲 (3) 安古市高
4 75.71 高田 愛梨 (3) 県広島高
5 77.68 堂元 真理菜 (3) 三原高
DQ 小笠原 百合菜 (3) 広島国際学院高
DNS 藤村 瑞希 (1) 呉三津田高
DNS 橋本 優衣 (2) 井口高

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65.32 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭高
2 66.37 菊本 佳那 (3) 西条農高
3 66.54 萩原 花 (3) 市呉高
4 67.43 八幡 祐里香 (3) 尾道北高
5 67.78 安藤 りん (2) 広島皆実高
6 68.54 小迫 萌香 (1) 広島工大高
7 68.58 部谷 桃子 (2) 舟入高
8 69.34 鎌田 なるみ (3) 広島なぎさ高

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 66.15 吉田 佳代 (3) 広島皆実高
2 66.84 寺西 真莉恵 (3) 神辺旭高
3 67.02 小出 彩乃 (1) 広島工大高
4 67.57 本保 なつの (3) 広島皆実高
5 69.23 上原 麻裕香 (3) 大門高
6 71.84 野崎 彩花 (1) 神辺旭高
7 72.74 石田 紗葉 (3) 井口高
DNS 沢田 菜摘 (2) 舟入高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64.02 吉田 佳代 (3) 広島皆実高
2 64.40 寺西 真莉恵 (3) 神辺旭高
3 64.93 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭高
4 65.24 小出 彩乃 (1) 広島工大高
5 65.75 萩原 花 (3) 市呉高
6 65.87 本保 なつの (3) 広島皆実高
7 65.90 菊本 佳那 (3) 西条農高
8 69.74 八幡 祐里香 (3) 尾道北高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.22.50 濱本 佳那子 (3) 県広島高
2 27.54.63 有坂 季恵 (3) 呉三津田高
3 28.06.59 友重 帆乃夏 (3) 三原東高
4 28.30.74 村上 愛佳 (3) 尾道北高
5 28.40.92 平本 友乃 (2) 県広島高
6 29.17.24 森松 胡桃 (2) 三原東高
7 30.00.80 小川 七海 (3) 福山暁の星女高
8 31.04.71 兼本 春花 (3) 安芸南高
9 31.17.40 大高 美月 (1) 呉三津田高
10 31.27.47 大下 凪歩 (3) 広島皆実高
11 31.41.83 大本 瑞稀 (2) 三原高
DQ 木根森 彩夏 (3) 尾道北高
DQ 上迫 のどか (2) 福山暁の星女高
DQ 松原 佳小里 (2) 三原東高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.28   神辺旭高
2 50.92   福山暁の星女高
3 52.54   庄原格致高
4 52.94   大門高
5 53.53   福山明王台高
6 54.05   祇園北高
7 56.86   日彰館高
DNS   三原東高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.11   広島皆実高
2 51.25   市沼田高
3 53.11   尾道東高
4 53.61   美鈴が丘高
5 53.66   因島高
6 54.01   ND清心高
7 55.86   総技高
DQ   井口高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.86   宮島工高
2 50.41   西条農高
3 50.75   県広島高
4 51.11   舟入高
5 53.42   府中高
6 53.94   安芸府中高
7 54.64   三次高
8 56.15   呉商高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.09   広島工大高
2 51.79   市呉高
3 52.12   安田女高
4 52.33   安古市高
5 52.44   広島なぎさ高
6 52.89   市広島商高
7 53.64   三原高
8 58.49   広高

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.14   比治山女高
2 50.59   広島国際学院高
3 51.59   尾道北高
4 52.19   五日市高
5 52.94   基町高
6 54.24   市福山高
7 55.33   盈進高
DQ   呉三津田高

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.74   神辺旭高
2 49.59   宮島工高
3 50.43   広島国際学院高
4 50.53   県広島高
5 51.18   市呉高
6 52.53   五日市高
7 56.83   西条農高
DQ   安田女高

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.93   広島皆実高
2 49.81   比治山女高
3 50.03   広島工大高
4 50.55   舟入高
5 50.85   福山暁の星女高
6 50.99   市沼田高
7 51.23   尾道北高
8 52.39   安古市高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.29   神辺旭高
2 48.79   広島皆実高
3 48.95   宮島工高
4 49.92   比治山女高
5 50.27   広島国際学院高
6 50.30   広島工大高
7 54.64   県広島高
8 57.21   舟入高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.04.81   舟入高
2 4.10.94   市呉高
3 4.14.80   広島なぎさ高
4 4.26.70   ND清心高
5 4.30.55   高陽高
6 4.43.87   安芸南高
7 4.50.46   呉港高
DNS   世羅高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.10.93   広島皆実高
2 4.17.31   井口高
3 4.25.31   祇園北高
4 4.27.34   安田女高
5 4.28.76   福山誠之館高
6 4.40.17   府中高
7 4.41.12   広高
DNS   三原東高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.05.88   高陽東高
2 4.06.37   西条農高
3 4.17.77   三原高
4 4.19.95   市沼田高
5 4.25.17   尾道北高
6 4.32.42   庄原格致高
7 4.40.99   三次高
8 4.43.22   盈進高

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.09.44   神辺旭高
2 4.16.14   比治山女高
3 4.18.04   五日市高
4 4.19.97   大門高
5 4.23.64   基町高
6 4.33.63   福山明王台高
7 4.46.02   因島高
8 4.54.86   安古市高

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4.11.39   県広島高
2 4.21.87   呉三津田高
3 4.28.85   市広島商高
4 4.39.12   広島国際学院高
5 4.42.82   福山暁の星女高
6 4.45.00   尾道東高
7 4.46.67   日彰館高
DNS   広島工大高

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.58.91   舟入高
2 4.04.17   広島皆実高
3 4.04.77   県広島高
4 4.10.11   井口高
5 4.12.32   比治山女高
6 4.16.71   三原高
7 4.19.63   五日市高
8 4.22.33   基町高

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.01.54   高陽東高
2 4.04.88   西条農高
3 4.05.05   神辺旭高
4 4.08.56   市呉高
5 4.12.59   広島なぎさ高
6 4.24.44   市沼田高
7 4.26.56   大門高
8 4.29.46   呉三津田高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.56.56   舟入高
2 3.58.42   広島皆実高
3 3.59.06   高陽東高
4 4.01.28   神辺旭高
5 4.03.30   西条農高
6 4.03.72   県広島高
7 4.07.11   市呉高
8 4.11.68   井口高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.73 今川 恵 (3) 神辺旭高
2 1.58 作田 未来 (3) 安芸南高
3 1.55 保井 南海 (2) 山陽高
4 1.55 佐々木 華音 (3) 安芸府中高
5 1.55 槙本 和音 (1) 神辺旭高
6 1.55 加藤 まゆ (2) 比治山女高
7 1.50 小出 彩乃 (1) 広島工大高
7 1.50 垰 あゆみ (3) 井口高
9 1.50 藤原 めい (2) 西条農高
10 1.50 藤井 海沙希 (1) 福山明王台高
11 1.45 藤井 保乃可 (3) 舟入高
11 1.45 川辺 楓 (3) 福山暁の星女高
13 1.45 大川 徳子 (2) 安佐北・市広高
14 1.45 西山 侑希 (2) 日彰館高
14 1.45 田中 優 (1) 比治山女高
14 1.45 堀川 笑 (3) 尾道商高
17 1.45 木元 桃佳 (2) 熊野高
18 1.40 村上 綾佳 (1) 因島高
18 1.40 田中 渚 (3) 三原東高
20 1.40 松本 愛友子 (1) 高陽東高
20 1.40 新岡 礼菜 (1) 神辺旭高
22 1.40 萩原 花 (3) 市呉高
22 1.40 門田 澪乃 (2) 安田女高
NM 立原 千夏子 (2) 井口高
NM 玉川 志帆 (2) 安芸南高
NM 藤村 瑞希 (1) 呉三津田高
DNS 福士 依舞 (1) 市呉高
DNS 河野 陽 (2) 呉三津田高
NM 藤村 巴奈 (3) 賀茂高
NM 福見 奈々 (3) 西条農高
NM 田中 亜理沙 (3) 尾道東高
NM 久保 真楓 (1) 因島高
NM 新谷 未来 (3) 広島大附福山高
NM 吉田 和音 (1) 尾道北高
NM 森重 莉理 (1) 広島国際学院高
NM 本池 楓 (2) 広島国際学院高
DNS 佐原 綾音 (1) 福山暁の星女高
NM 駒形 汐音 (3) 銀河学院高
NM 猪熊 優帆 (2) 県広島高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 石井 美佳 (3) 神辺旭高
2 2.90 石井 美玖 (2) 神辺旭高
3 2.70 王野 恵美花 (2) 三原東高
4 2.50 小川 天音 (2) 市沼田高
5 2.40 堀川 笑 (3) 尾道商高
6 2.30 吉川 鈴夏 (1) 比治山女高
7 2.20 橘高 梓織 (2) 神辺旭高
8 2.10 寺井 なつみ (3) 安田女高
9 2.00 三宅 千裕 (1) 市沼田高
10 1.90 門田 澪乃 (2) 安田女高
10 1.90 山口 琴未 (2) 安田女高
12 1.80 粟村 夏向 (1) 福山暁の星女高
DNS 新開 愛梨 (3) 尾道東高
DNS 砂田 紫音 (3) 尾道北高
NM 田中 まや (3) 三原東高
NM 新見 好乃香 (1) 市沼田高
NM 吉田 美玲 (1) 近大附東広島高
DNS 石川 真有 (1) 広島大附福山高
NM 椿 紗也香 (1) 比治山女高
NM 井上 風香 (1) 尾道商高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.81 +1.4 荒谷 弥希 (1) 神辺旭高
2 5.69 +2.8 梅田 夏季 (3) 山陽高
3 5.60 +1.7 砂田 紫音 (3) 尾道北高
4 5.51 +2.5 藤田 かれん (2) 広島皆実高
5 5.50 +4.3 鵜飼 都々菜 (1) 広島皆実高
6 5.49 +3.5 佐々木 舞 (3) 西条農高
7 5.47 +3.0 森川 蓮奈 (2) 宮島工高
8 5.40 +2.8 本多 佑莉 (1) 神辺旭高
9 5.38 +3.7 岡野 和奏 (3) 尾道北高
10 5.37 +4.0 清水 明香音 (3) 井口高
11 5.32 +0.5 賀佐見 京香 (3) 比治山女高
12 5.15 +3.3 舛下 陽香 (3) 井口高
13 5.15 +3.6 佐々木 千明 (3) 舟入高
14 5.15 +4.0 寺井 かなみ (3) 安田女高
15 5.14 +3.7 天坂 真衣 (1) 広島工大高
16 5.10 +2.6 猪原 詩音 (2) 尾道北高
17 5.07 +2.8 古川 万鈴 (2) 五日市高
18 5.05 +2.3 河田 萌香 (2) 大門高
19 4.99 +3.8 坂本 裕香 (2) 大門高
20 4.96 +3.8 車田 亜依子 (3) 庄原格致高
21 4.95 +3.4 佐々倉 七瀬 (1) 比治山女高
22 4.95 +3.4 石井 千奈美 (1) 広島大附福山高
23 4.91 +3.6 迫野 愛生 (3) 山陽高
24 4.90 +3.8 新満 沙也 (2) 海田高
25 4.82 +3.2 田熊 礼奈 (2) 基町高
26 4.80 +2.2 藤井 美季乃 (1) 市福山高
27 4.80 +3.5 占部 彩夏 (2) 舟入高
28 4.72 +4.0 上土井 里帆 (3) 安田女高
NM 三玉 美優 (1) 井口高
NM 竹之内 涼花 (1) 安古市高
NM 藤井 海沙希 (1) 福山明王台高
NM 山本 亜美 (3) 因島高
NM 樫迫 実友香 (3) 三次高
NM 川口 陽菜 (2) 呉港高
NM 永井 美彩 (3) 庄原実高
NM 藤井 菜月 (2) 尾道東高
NM 兼田 泉杏 (1) 市呉高
NM 中本 未来 (2) 呉港高
DNS 志田 万由子 (2) 呉三津田高
NM 山科 日万里 (1) 三原高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.78 +2.9 荒谷 弥希 (1) 神辺旭高
2 11.49 +3.6 岡野 和奏 (3) 尾道北高
3 11.22 +3.1 藤田 かれん (2) 広島皆実高
4 11.17 +3.5 鵜飼 都々菜 (1) 広島皆実高
5 11.09 +2.2 井沢 七海 (2) 広島皆実高
6 10.96 +3.5 本重 七海 (3) 三原東高
7 10.96 +2.6 猪原 詩音 (2) 尾道北高
8 10.79 +3.4 天坂 真衣 (1) 広島工大高
9 10.63 +2.2 本多 佑莉 (1) 神辺旭高
10 10.41 +2.8 杉原 青葉 (3) 尾道北高
11 10.29 +3.4 島村 世奈 (3) 宮島工高
12 10.26 +4.3 福見 奈々 (3) 西条農高
13 10.18 +2.7 河内 希乃花 (1) 広島工大高
14 10.17 +3.4 佐々木 千明 (3) 舟入高
15 10.13 +3.6 占部 彩夏 (2) 舟入高
16 10.10 +3.4 樫迫 実友香 (3) 三次高
17 9.91 +2.9 針間 未侑 (3) 福山暁の星女高
18 9.90 +3.7 立川 歩実 (2) 安佐北・市広高
19 9.89 +2.7 田中 まや (3) 三原東高
20 9.87 +3.0 前原 望佑 (2) 五日市高
21 9.82 +3.3 甲斐 日南乃 (2) 福山暁の星女高
22 9.77 +3.2 岩本 真実 (3) 高陽東高
23 9.73 +3.4 島 悠菜 (2) 山陽高
24 9.70 +2.8 迫野 愛生 (3) 山陽高
25 9.69 +2.4 沖田 楓樺 (2) 近大附広島高福山
26 9.60 +2.6 古川 万鈴 (2) 五日市高
DNS 梅田 夏季 (3) 山陽高
DNS 佐々木 舞 (3) 西条農高
NM 藤原 桃香 (3) 安古市高
NM 佐藤 亜織伊 (1) 神辺旭高
NM 猪熊 優帆 (2) 県広島高
NM 兼田 泉杏 (1) 市呉高
NM 神田 真梨子 (2) 庄原格致高
DNS 志田 万由子 (2) 呉三津田高
NM 田熊 礼奈 (2) 基町高
DNS 山本 亜美 (3) 因島高
NM 車田 亜依子 (3) 庄原格致高
NM 藤井 海沙希 (1) 福山明王台高
NM 川口 陽菜 (2) 呉港高
DNS 山本 彩未 (1) 呉三津田高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.96 中新 美月 (2) 西条農高
2 10.91 原尻 美咲 (2) 西条農高
3 10.85 田口 優月 (3) 神辺旭高
4 10.68 雪岡 美咲 (2) 安芸高
5 10.11 小迫 雪乃 (3) 西条農高
6 9.99 足立 晴香 (1) 福山暁の星女高
7 9.97 山奥 涼花 (3) 三原東高
8 9.95 家守 奈穂 (1) 祇園北高
9 9.60 大川 陽菜乃 (3) 広島修道大附鈴峯女高
10 9.48 勝冶 玲海 (1) 安芸高
11 9.30 三反田 夏歩 (1) 基町高
12 9.24 遠藤 智 (3) 国泰寺高
13 9.15 高森 春花 (2) 府中高
14 8.89 郷原 史沙 (2) 福山明王台高
15 8.71 蒲生 泉海 (1) 基町高
16 8.50 田島 生蘭 (1) 安芸高
17 8.35 丸谷 歩弓 (2) 高陽高
18 8.33 吉村 岬 (2) 広島商船高専
19 8.28 阪本 理奈 (3) 安田女高
20 8.26 久保田 祐美 (3) 廿日市高
21 8.23 東谷 華穂 (3) 清水ケ丘高
22 8.15 藤井 千愛 (1) 神辺旭高
NM 金山 楓佳 (1) 神辺旭高
DNS 中尾 雛奈 (2) 三原東高
NM 宇根 萌々子 (2) 呉三津田高
NM 政屋 絵里奈 (2) 清水ケ丘高
NM 川原 栞乃 (3) 瀬戸内高
NM 下田 明日香 (3) 安田女高
NM 石橋 樹蘭 (3) 呉商高
NM 奥田 紗綾 (3) 安芸府中高
NM 藤井 彩乃 (1) 舟入高
DNS 木村 瑞穂 (2) 近大附東広島高
NM 池田 美優 (1) 因島高
NM 藤内 ひかる (2) 銀河学院高
NM 平田 瑞季 (3) 日彰館高
NM 渡辺 美月 (2) 因島高
NM 松岡 優奈 (1) 高陽東高
NM 向山 麗 (2) 広島商船高専
NM 大瀬戸 奏 (3) 日彰館高
NM 畑広 栞奈 (1) 庄原格致高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.00 小迫 雪乃 (3) 西条農高
2 35.26 雪岡 美咲 (2) 安芸高
3 34.50 山奥 涼花 (3) 三原東高
4 30.92 田口 優月 (3) 神辺旭高
5 29.76 丸山 日華里 (3) 安西高
6 29.42 井上 るきな (2) 西条農高
7 28.50 中野 七海 (2) 高陽東高
8 27.67 日下 遥 (3) 市広島商高
9 27.25 立野 莉奈 (3) 五日市高
10 26.79 郷原 史沙 (2) 福山明王台高
11 26.75 高森 春花 (2) 府中高
12 25.93 藤井 千愛 (1) 神辺旭高
13 25.64 高田 愛梨 (3) 県広島高
14 25.54 田島 生蘭 (1) 安芸高
15 25.13 中篠迫 詩奈 (1) 西条農高
16 24.99 中尾 雛奈 (2) 三原東高
17 24.48 金山 楓佳 (1) 神辺旭高
18 24.45 村上 愛結 (2) 安芸高
19 23.74 中江 美喜 (3) 安芸南高
20 23.01 蒲生 泉海 (1) 基町高
21 22.62 船津 美代 (1) 安佐北・市広高
22 22.20 川崎 綾香 (2) 比治山女高
23 22.12 藤井 彩乃 (1) 舟入高
DNS 増本 望 (3) 三原東高
NM 吉村 岬 (2) 広島商船高専
NM 浅海 碧 (3) 市福山高
NM 木村 瑞穂 (2) 近大附東広島高
NM 家守 奈穂 (1) 祇園北高
DNS 宇根 萌々子 (2) 呉三津田高
NM 遠藤 智 (3) 国泰寺高
NM 黒川 紗希 (2) 進徳女高
NM 山上 歩美 (3) 呉三津田高
DNS 堀川 笑 (3) 尾道商高
DNS 池田 史帆里 (3) 日彰館高
NM 政屋 絵里奈 (2) 清水ケ丘高
DNS 前田 怜衣 (1) 大門高
NM 梶山 綾菜 (2) 尾道東高
DNS 今西 千里 (3) 日彰館高
NM 東谷 華穂 (3) 清水ケ丘高
NM 小林 美保子 (2) 日彰館高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.27 村上 愛結 (2) 安芸高
2 47.06 中新 美月 (2) 西条農高
3 41.72 中尾 雛奈 (2) 三原東高
4 38.18 波光 愛香 (3) 西条農高
5 33.33 丸山 日華里 (3) 安西高
6 33.16 原尻 美咲 (2) 西条農高
7 32.73 山奥 涼花 (3) 三原東高
8 29.30 勝冶 玲海 (1) 安芸高
9 28.50 足立 晴香 (1) 福山暁の星女高
10 25.87 平山 里奈 (3) 安芸南高
11 24.55 大川 陽菜乃 (3) 広島修道大附鈴峯女高
12 23.67 村上 美空 (2) 尾道商高
13 22.50 山上 歩美 (3) 呉三津田高
14 21.51 片山 愛佳 (2) 安芸南高
15 21.07 樋口 夕希子 (2) 福山暁の星女高
NM 高森 春花 (2) 府中高
NM 川崎 綾香 (2) 比治山女高
DNS 平岡 叶 (2) 三原東高
NM 宇根 萌々子 (2) 呉三津田高
NM 落合 未侑 (3) 祇園北高
DNS 吉田 希美 (3) 市呉高
NM 御手洗 麗 (2) 五日市高
DNS 西尾 祐美 (1) 大門高
DNS 重森 琴音 (1) 市呉高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.98 田口 優月 (3) 神辺旭高
2 39.60 丸谷 歩弓 (2) 高陽高
3 38.49 増本 望 (3) 三原東高
4 38.31 長郷 亜美 (3) 広島観音高
5 37.12 川崎 綾香 (2) 比治山女高
6 36.58 遠藤 智 (3) 国泰寺高
7 36.54 雪岡 美咲 (2) 安芸高
8 34.30 大川 陽菜乃 (3) 広島修道大附鈴峯女高
9 34.20 竹之内 遥香 (3) 安古市高
10 33.80 四辻 奈美江 (3) 因島高
11 33.34 久留飛 舞佳 (3) 府中高
12 32.18 東谷 華穂 (3) 清水ケ丘高
13 30.43 後藤 優果 (3) 大門高
14 30.43 増崎 富恵 (3) 市広島商高
15 30.32 阪本 理奈 (3) 安田女高
16 29.83 林 藍菜 (2) 安芸南高
17 29.74 保田 英子 (1) 広島皆実高
18 29.64 新庄 麻美子 (3) 市福山高
19 29.31 作田 未来 (3) 安芸南高
NM 鉄本 皐 (3) 尾道北高
NM 島田 美香 (3) 安田女高
NM 平見 海祈 (2) 福山暁の星女高
NM 渡辺 美月 (2) 因島高
NM 六箱 詩織 (2) 舟入高
NM 荒井 美羽 (3) 県広島高
NM 平岡 叶 (2) 三原東高
NM 松井 佑充 (2) 尾道商高
NM 折本 明音 (2) 加計高芸北
NM 藤井 きり (3) 福山明王台高
NM 中野 七海 (2) 高陽東高
NM 萩原 弥菜美 (3) 福山暁の星女高
NM 木下 萌 (3) 県広島高
NM 松永 栞 (3) 基町高
NM 平田 瑞季 (3) 日彰館高
NM 中篠迫 詩奈 (1) 西条農高
NM 河野 陽 (2) 呉三津田高
NM 高木 莉夢 (3) 清水ケ丘高
NM 伊達 颯季 (1) 日彰館高
DNS 畑広 栞奈 (1) 庄原格致高
DNS 内田 百音 (3) 市呉高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3822 本重 七海 (3) 三原東高
2 3810 藤井 きり (3) 福山明王台高
3 3801 藤原 めい (2) 西条農高
4 3795 槙本 和音 (1) 神辺旭高
5 3528 田中 渚 (3) 三原東高
6 3300 木村 紅音 (3) 市沼田高
7 3273 新満 沙也 (2) 海田高
8 3159 作田 未来 (3) 安芸南高
9 2972 角田 真葵 (2) 府中高
10 2965 甲斐 日南乃 (2) 福山暁の星女高
11 2773 藤村 瑞希 (1) 呉三津田高
12 2733 佐義 英理佳 (2) 安芸南高
13 2722 萩原 弥菜美 (3) 福山暁の星女高
14 2596 新岡 礼菜 (1) 神辺旭高
15 2314 小田 采奈 (2) 三次高
DNS 上福浦 里奈 (1) 市呉高

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加