【広島県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 広島県高等学校総合体育大会 陸上競技(2017年5月26日~28日)

画像

第70回 広島県高等学校総合体育大会 陸上競技が2017年5月26日(金)~28日(日)の3日間にわたり、コカ・コーラウェスト広島総合グランドで開催されました。ここでは、広島県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 広島県高校総体陸上【男子】結果・速報

男子 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 山本 陣 (3) 広島皆実
2 11.02 高橋 侃矢 (3) 市福山
3 11.18 山崎 開斗 (3) 西条農
4 11.29 仁泉 大樹 (2) 神辺旭
5 11.30 高卯 健太郎 (2) 神辺旭
6 11.37 坂本 一太 (2) 福山明王台
7 11.42 松田 優人 (2) 広島皆実
8 11.48 長尾 祐汰 (3) 西条農

男子 200m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 高橋 侃矢 (3) 市福山
2 22.04 山本 陣 (3) 広島皆実
3 22.26 山崎 開斗 (3) 西条農
4 22.52 仁泉 大樹 (2) 神辺旭
5 22.64 井沢 竜二 (2) 広島皆実
6 22.92 山衛守 拓実 (3) 市沼田
7 22.95 内田 祐斗 (3) 神辺旭
8 22.97 松原 信喜 (2) 舟入

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.83 天野 伊織 (2) 広島国際学院
2 49.52 脇坂 宗汰 (3) 市呉
3 49.84 野上 佳樹 (3) 広島皆実
4 50.27 荒谷 修平 (2) 神辺旭
5 50.38 石谷 心路 (1) 神辺旭
6 50.49 若狭 裕司 (3) 市沼田
7 50.85 登野 隼輔 (3) 広島皆実
8 51.23 川嶋 昴 (2) 広島皆実

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.57.40 小林 青 (3) 祇園北
2 1.57.98 岸本 航輝 (3) 広島大附福山
3 1.58.88 片山 直人 (2) 広島皆実
4 1.58.96 田村 颯斗 (3) 舟入
5 1.59.39 北川 朔矢 (2) 高陽東
6 1.59.50 小山 結世 (3) 広島皆実
7 2.00.17 登野 隼輔 (3) 広島皆実
8 2.00.28 阿良田 皓大 (3) 国泰寺

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.53.32 NGR 小林 青 (3) 祇園北高
2 3.54.53 伊予田 達弥 (2) 舟入
3 3.57.48 岡田 燎 (3) 安古市
4 3.59.36 中原 昇斗 (3) 広島皆実
5 4.00.86 田村 颯斗 (3) 舟入
6 4.01.05 植野 樹 (3) 広島皆実
7 4.01.10 植野 泰生 (1) 世羅
8 4.02.40 田中 将文 (3) 府中
9 4.09.47 慎 颯斗 (3) 世羅
10 4.17.47 福田 朋純 (3) 世羅
11 4.22.76 友田 悠杜 (3) 安古市

男子 5000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 13.57.22 デービッド グレ (3) 世羅
2 14.41.94 伊予田 達弥 (2) 舟入
3 14.50.49 梶山 林太郎 (2) 世羅
4 14.53.66 前垣内 皓大 (2) 世羅
5 15.09.12 宮本 大紀 (3) 舟入
6 15.09.28 田中 将文 (3) 府中
7 15.14.01 浅野 成海 (3) 広島皆実
8 15.25.66 坂口 仁 (3) 西条農
9 15.30.78 宮崎 颯 (3) 広島国際学院
10 15.33.29 増中 英一郎 (3) 西条農

男子 110mH 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 福本 廉 (2) 広島皆実
2 15.46 小林 亮太 (2) 神辺旭
3 15.48 北木 裕太 (3) 広島皆実
4 15.50 井手 優貴 (3) 崇徳
5 15.65 岩本 康平 (3) 広島工大
6 15.74 大田 瑞奎 (3) 神辺旭
7 16.22 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島
8 17.23 大杉 零 (3) 神辺旭

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.68 高 津 海 人 (3) 広島工大
2 56.12 岩本 康平 (3) 広島工大
3 56.26 野上 佳樹 (3) 広島皆実
4 56.75 川嶋 昴 (2) 広島皆実
5 57.09 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島
6 57.11 佐々木 駆 (3) 市沼田
7 57.14 落合 伸一郎 (2) 広島工大
8 58.65 木村 優希 (3) 神辺旭

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.32.48 森川 陽之 (3) 近大附東広島
2 9.36.17 岩崎 恵大 (3) 広島工大
3 9.41.10 岡田 燎 (3) 安古市
4 9.44.98 山口 翔太 (3) 西条農
5 9.44.99 山本 聖 (3) 広島国際学院
6 9.45.27 宮崎 雄基 (3) 広島国際学院
7 9.45.29 川田 啓祐 (3) 世羅
8 10.07.01 田井野 悠介 (2) 世羅
9 10.12.87 菅野 渉 (3) 高陽東
10 10.14.41 櫛田 亘平 (1) 近大附東広島
11 10.17.17 角丸 太一 (3) 西条農
12 10.27.18 大久保 樹 (3) 世羅

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.10.79 広田 天丸 (3) 高陽
2 23.21.65 立花 悠弥 (3) 広島工
3 23.36.88 浜本 修平 (1) 近大附東広島
4 23.46.72 林 健太 (3) 井口
5 24.04.41 関 尚輝 (3) 戸手
6 24.10.54 福原 拓実 (3) 舟入
7 24.54.80 高野 寛之 (3) 広島皆実
8 25.39.20 中村 成志 (3) 呉三津田
9 26.39.62 松原 亘希 (3) 広島大附福山
10 27.28.33 井上 真隆 (2) 高陽
11 28.13.10 真鍋 佳佑 (3) 美鈴が丘
12 28.42.75 大高 響 (3) 呉宮原
13 28.42.77 猪野 結人 (2) 広島皆実
14 28.44.23 藤井 裕大 (3) 市立広島工
15 28.46.41 花岡 龍一 (3) 三原東
16 29.01.93 重森 聖大 (3) 上下
17 29.25.58 亀山 暢佑 (2) 安古市
18 30.35.54 倉橋 和秀 (3) 広島工
19 31.07.70 若林 翔馬 (2) 三原東
20 31.58.86 千葉 義昭 (3) 広島工
21 32.19.45 味野 宏紀 (2) 広島大附福山

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.34 広島皆実
2 42.01 神辺旭
3 42.60 市呉
4 42.62 西条農
5 42.80 広島国際学院
6 43.00 広島工大
7 43.20 近大附東広島
8 43.37 高陽東

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.18.10 神辺旭
2 3.18.25 広島皆実
3 3.20.91 高陽東
4 3.21.53 広島国際学院
5 3.21.97 市呉
6 3.22.01 西条農
7 3.22.65 広島工大
8 3.24.31 市沼田

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.97 桐木 紳吾 (2) 広島工
2 1.91 藤井 心 (3) 神辺旭
3 1.88 隈井 智也 (3) 高陽東
4 1.88 古閑 翔太朗 (3) 山陽
5 1.85 朝井 純 (2) 油木
6 1.85 首藤 聡太 (3) 呉商
7 1.80 花屋 佳明 (3) 油木
8 1.80 本山 パウロガブリエル (1) 庄原実
9 1.80 古和 大地 (3) 安芸南
10 1.80 新見 将真 (2) 市沼田
10 1.80 藤本 優作 (3) 広島工
12 1.75 山本 真史 (2) 油木
13 1.75 海地 翔斗 (1) 福山誠之館
13 1.75 久木田 真斗 (2) 神辺旭
15 1.75 山田 悠斗 (1) 広陵
16 1.75 山下 孝洋 (3) 瀬戸内
17 1.70 藤本 秀太 (2) 瀬戸内
17 1.70 田村 駿和 (1) 修道
17 1.70 久保薗 太志 (1) 広島工
20 1.70 井上 大輔 (1) 県広島
21 1.70 小林 和貴 (2) 福山明王台
21 1.70 土本 智也 (2) 三原
21 1.70 中高下 新太 (2) 広島工大
24 1.65 香川 航輝 (2) 安芸府中
25 1.65 佐藤 友多 (1) 市沼田

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.07 NHR NGR 菅 颯一郎 (3) 神辺旭高
2 4.80 岡本 江琉 (3) 神辺旭
3 4.40 青木 陽一 (2) 近大附東広島
4 4.30 安立 雄斗 (2) 広島工大
5 4.30 田中 智之 (3) 井口
6 4.10 福永 雅紀 (2) 広島工大
7 4.10 小田原 龍生 (2) 湯来南
8 4.10 畑 真人 (3) 近大附東広島
9 4.00 竹川 真志 (2) 近大附東広島
10 3.40 石井 音弦 (2) 尾道商
11 3.20 井筒 翔真 (1) 広島工大
11 3.20 武縄 駿弥 (2) 湯来南
13 3.20 西原 俊貴 (3) 三原東
14 3.00 大塚 翼 (2) 湯来南
15 3.00 森 陸太朗 (1) 市沼田
16 3.00 関 進太 (3) 戸手

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.21 -1.0 小松 将伸 (3) 広島皆実
2 7.10 +0.1 藤原 陸登 (2) 福山工
3 6.86 +4.5 乃美 裕介 (1) 尾道北
4 6.76 +5.4 桐木 紳吾 (2) 広島工
5 6.62 +0.6 花咲 衆土 (3) 大門
6 6.58 -0.4 東 諒介 (3) 広島城北
7 6.55 +3.4 日隅 健太郎 (3) 広島国際学院
8 6.54 -1.4 藤本 泰生 (3) 広島工大
9 6.42 +3.4 森 愛基 (1) 広島工大
10 6.33 +1.9 木野 峻 (3) 舟入
11 6.27 +3.0 伊東 哲博 (3) 広島なぎさ
12 6.22 +1.7 岡田 黎士 (2) 尾道北
12 6.22 +3.9 佐藤 孝三 (3) 尾道東
14 6.21 +2.9 操田 貴司 (1) 呉三津田
14 6.21 -1.3 長谷 直哉 (3) 如水館
16 6.19 +2.9 小川 龍治 (1) 西条農
16 6.19 +1.8 中根 流人 (3) 近大附広島高福山
18 6.16 -0.3 前田 浩由 (1) 修道
19 6.14 +2.4 山本 悠斗 (2) 宮島工
20 6.10 +2.6 高橋 幸揮 (3) 神辺旭

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.73 +2.4 安立 雄斗 (2) 広島工大
2 13.77 +2.8 工藤 和真 (3) 神辺旭
3 13.71 +3.1 小松 将伸 (3) 広島皆実
4 13.63 +2.9 岡田 大誠 (2) 市沼田
5 13.54 +0.7 東 諒介 (3) 広島城北
6 13.52 +2.4 下川 雄大 (3) 大竹
7 13.50 +1.9 尾崎 竜也 (3) 総技
8 13.47 +4.4 松本 勇斗 (3) 福山工
9 13.18 +2.2 松井 優斗 (2) 西条農
10 13.17 +0.0 佐藤 孝三 (3) 尾道東
11 13.16 +2.5 藤原 陸登 (2) 福山工
12 13.06 +1.4 花咲 衆土 (3) 大門
13 13.04 +2.4 横田 雄大 (3) 高陽東
14 12.70 +1.9 岡田 黎士 (2) 尾道北
15 12.65 +2.2 市川 裕也 (3) 広島観音
16 12.62 +2.4 藤川 雄登 (2) 府中
17 12.57 +2.2 小西 瑛介 (2) 呉三津田
18 12.53 +2.6 木野 峻 (3) 舟入
19 12.30 +0.3 桜本 響 (3) 山陽
20 12.22 +3.0 三井 爽平 (3) 基町
21 12.16 +2.6 渡辺 悠 (3) 三原東
22 12.15 +2.7 松本 佳大 (3) 舟入
23 12.11 +3.3 尾田 瑞起 (2) 御調
24 12.06 +1.4 山崎 創矢 (1) 安佐北・市広

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.87 崎谷 陽一 (3) 西条農
2 13.39 大地 智也 (1) 神辺旭
3 13.30 植野 雅登 (2) 神辺旭
4 13.13 渡辺 健太 (2) 基町
5 12.73 加藤 滉大 (3) 高陽東
6 12.38 中村 遼伽 (1) 広島工大
7 12.20 出海 将 (3) 西条農
8 12.13 西林 新太郎 (2) 西条農
9 11.27 藤本 壱晟 (2) 安芸
10 10.55 安積 大輔 (3) 崇徳
11 10.50 讃岐 智也 (3) 市立広島工
12 10.47 須崎 航 (1) 舟入
13 10.33 宇山 大揮 (3) 市沼田
14 10.16 杉 奏汰 (3) 福山誠之館
15 9.97 奥 航貴 (3) 呉三津田
16 9.74 紙山 智也 (2) 庄原実
17 9.74 小林 真弥 (3) 福山明王台

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.19 山口 琉平 (3) 呉宮原
2 40.86 加藤 滉大 (3) 高陽東
3 36.21 中村 昂太 (3) 三原東
4 35.95 渡辺 健太 (2) 基町
5 34.93 崎谷 陽一 (3) 西条農
6 33.70 奥 航貴 (3) 呉三津田
7 33.08 出海 将 (3) 西条農
8 32.80 上田 一輝 (3) 神辺旭
9 32.30 桑原 大河志 (3) 高陽東
10 32.19 小林 真弥 (3) 福山明王台
11 32.03 田頭 龍平 (3) 近大附東広島
12 31.97 植野 雅登 (2) 神辺旭
13 31.76 横山 賢 (3) 油木
14 31.70 堀内 尚輝 (3) 三原東
15 31.17 仲田 叶夢也 (3) 西条農
16 30.63 中村 凛太郎 (2) 広島工大
17 29.52 中尾 勇貴 (3) 美鈴が丘
18 29.25 居倉 竜也 (2) 呉三津田

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.96 重松 直樹 (3) 福山工
2 50.37 仲田 叶夢也 (3) 西条農
3 50.19 泊 美裕 (2) 西条農
4 47.64 中路 雄太 (2) 如水館
5 45.75 奥 航貴 (3) 呉三津田
6 45.16 上田 龍希 (2) 大門
7 42.55 山口 琉平 (3) 呉宮原
8 42.37 広瀬 亮太 (2) 安芸
9 42.17 渡辺 竜也 (3) 大門
10 41.87 井原 泰雅 (3) 三原東
11 41.27 岡本 大希 (2) 大門
12 41.04 堀内 尚輝 (3) 三原東
13 39.95 岡田 峻也 (3) 福山誠之館
14 38.65 田頭 佑規 (2) 如水館
15 32.26 小川 夢斗 (2) 尾道商
16 31.00 岡本 直太 (2) 尾道商
17 30.20 沼田 義輝 (2) 呉三津田

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.17 出海 将 (3) 西条農
2 51.73 上野 真幸 (2) 広島商
3 51.42 松嶋 雄太 (3) 近大附東広島
4 50.65 西林 新太郎 (2) 西条農
5 49.44 杉 奏汰 (3) 福山誠之館
6 49.24 河野 颯平 (3) 舟入
7 48.84 広谷 雄大 (2) 基町
8 47.82 元田 蒼士 (2) 基町
9 47.78 藤本 壱晟 (2) 安芸
10 47.63 大久保 雄太 (3) 市沼田
11 46.85 岡田 峻也 (3) 福山誠之館
12 46.38 桜井 優真 (2) 安芸南
13 46.35 植木 拳 (3) 武田
14 45.51 円道 春弥 (2) 油木
15 44.48 平田 輝 (2) 五日市
16 44.28 田中 慧 (3) 広島大附
17 44.11 佐久間 亮 (3) 可部
18 43.90 三宅 哲平 (1) 西条農
19 43.86 荒木 悠吏 (3) 福山商
20 43.44 朝井 純 (2) 油木
21 43.35 小出 健斗 (2) 尾道
22 43.17 倉橋 克海 (3) 忠海
23 43.05 横山 賢 (3) 油木
24 42.98 須崎 航 (1) 舟入
25 42.87 家中 優 (2) 呉三津田

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5049 大田 瑞奎 (3) 神辺旭
2 4729 橘高 貴大 (3) 福山明王台
3 4580 木村 勇也 (2) 修道
4 4546 栗原 涼輔 (3) 市沼田
5 4526 開内 丈流 (3) 市呉
6 4359 富永 優 (3) 西条農
7 4248 家中 優 (2) 呉三津田
8 4221 石津 翔太 (2) 広島皆実
9 3889 平田 輝 (2) 五日市
10 3804 新見 尚哉 (2) 呉港
11 3761 平村 幸哉 (1) 市沼田
12 3636 川上 優太 (1) 神辺旭
13 3490 前田 孝記 (2) 三原東
14 3416 福本 涼汰 (2) 崇徳

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 広島県高校総体陸上【女子】結果・速報

女子 100m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 鐘築 静花 (2) 宮島工
2 12.84 二本松 結衣 (3) 神辺旭
3 13.05 松田 華奈 (3) 比治山女
4 13.07 永尾 志穂 (1) 広島皆実
5 13.08 真田 穂乃果 (3) 市沼田
6 13.08 柏原 真希 (2) 広島皆実
7 13.34 脇坂 奈津子 (2) 舟入
8 13.44 岡本 茉琴 (2) 神辺旭

女子 200m 決勝(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 永尾 志穂 (1) 広島皆実
2 26.23 鐘築 静花 (2) 宮島工
3 26.41 真田 穂乃果 (3) 市沼田
4 26.61 柏原 真希 (2) 広島皆実
5 26.72 渡部 仁美 (3) 広島皆実
6 26.87 松田 華奈 (3) 比治山女
7 26.89 平本 里歩 (2) 神辺旭
8 27.01 小滝 萌子 (2) 高陽東

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.39 渡部 仁美 (3) 広島皆実
2 58.57 岡山 遥菜 (3) 舟入
3 58.62 小滝 萌子 (2) 高陽東
4 59.74 中国 瑚白 (2) 五日市
5 59.98 大 向 陽 子 (3) 県広島
6 60.05 上田 万葉 (3) 舟入
7 60.34 信永 寿々 (3) 西条農
8 61.99 安藤 りん (2) 広島皆実

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.10.59 上田 万葵 (1) 舟入
2 2.13.99 徳重 夢乃 (2) 舟入
3 2.15.37 樫原 沙紀 (1) 呉三津田
4 2.16.92 大迫 晴香 (3)
5 2.17.21 坂江 茜音 (3) 舟入
6 2.17.40 塚本 美波 (2) 高陽東
7 2.22.32 鍋島 萌花 (1) 世羅
8 2.23.63 兼友 良夏 (1) 市沼田

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.16.16 NCR NHR NGR ナオミ ムッソーニ (2) 世羅高
2 4.32.96 樫原 沙紀 (1) 呉三津田
3 4.33.40 徳重 夢乃 (2) 舟入
4 4.35.77 本間 宙峰 (3) 舟入
5 4.36.01 大迫 晴香 (3)
6 4.36.08 真崎 遥 (2) 世羅
7 4.36.24 森長 彩理 (3) 世羅
8 4.47.12 加藤 琴乃 (3) 高陽東
9 4.49.13 湯浅 茉那美 (3) 広島皆実
10 4.49.59 白波瀬 千紘 (2) 市沼田
11 4.53.44 大崎 ななみ (1) 西条農
12 5.01.62 佐々木 晴加 (1) 神辺旭

女子 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.29.94 平岡 美帆 (2) 舟入
2 9.43.06 大西 響 (3) 世羅
3 9.45.68 平村 古都 (2) 世羅
4 9.51.51 神笠 貴子 (2) 世羅
5 9.52.05 白波瀬 千紘 (2) 市沼田
6 9.55.74 本間 宙峰 (3) 舟入
7 10.02.94 木村 菜月 (3) 西条農
8 10.11.96 兼友 良夏 (1) 市沼田
9 10.13.80 加藤 琴乃 (3) 高陽東
10 10.19.22 松本 萌恵 (2) 舟入
11 10.19.47 児玉 詩乃 (2) 井口
12 10.20.60 中田 詩絵里 (3) 祇園北
13 10.20.71 潮 亜美 (2) 西条農
14 10.25.28 湯浅 茉那美 (3) 広島皆実
15 10.26.51 小倉 女依 (1) 市呉
16 10.32.63 池上 巴菜 (2) 瀬戸内
17 10.34.12 富士谷 苑香 (3) 福山暁の星女
18 10.34.83 西本 朋香 (2) 広島国際学院
19 10.35.23 宮崎 蘭 (3) 市沼田
20 10.37.85 小原 弓佳 (1) 西条農
21 10.40.99 竹内 伊涼 (2) 広島皆実
22 10.45.99 松本 あゆみ (3) 安古市

女子 100mH 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 二本松 結衣 (3) 神辺旭
2 15.36 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭
3 15.47 井上 珠来 (2) 県広島
4 15.69 本保 なつの (3) 広島皆実
5 15.89 森 茉夕香 (3) 舟入
6 16.00 安河内 萌衣 (2) 神辺旭
7 16.00 園田 万季 (3) 広島皆実
8 16.66 吉田 佳代 (3) 広島皆実

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64.02 吉田 佳代 (3) 広島皆実
2 64.40 寺西 真莉恵 (3) 神辺旭
3 64.93 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭
4 65.24 小出 彩乃 (1) 広島工大
5 65.75 萩原 花 (3) 市呉
6 65.87 本保 なつの (3) 広島皆実
7 65.90 菊本 佳那 (3) 西条農
8 69.74 八幡 祐里香 (3) 尾道北

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.22.50 NGR 濱本 佳那子 (3) 県広島高
2 27.54.63 有坂 季恵 (3) 呉三津田
3 28.06.59 友重 帆乃夏 (3) 三原東
4 28.30.74 村上 愛佳 (3) 尾道北
5 28.40.92 平本 友乃 (2) 県広島
6 29.17.24 森松 胡桃 (2) 三原東
7 30.00.80 小川 七海 (3) 福山暁の星女
8 31.04.71 兼本 春花 (3) 安芸南
9 31.17.40 大高 美月 (1) 呉三津田
10 31.27.47 大下 凪歩 (3) 広島皆実
11 31.41.83 大本 瑞稀 (2) 三原

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.29 神辺旭
2 48.79 広島皆実
3 48.95 宮島工
4 49.92 比治山女
5 50.27 広島国際学院
6 50.30 広島工大
7 54.64 県広島
8 57.21 舟入

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.56.56 舟入
2 3.58.42 広島皆実
3 3.59.06 高陽東
4 4.01.28 神辺旭
5 4.03.30 西条農
6 4.03.72 県広島
7 4.07.11 市呉
8 4.11.68 井口

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.73 今川 恵 (3) 神辺旭
2 1.58 作田 未来 (3) 安芸南
3 1.55 保井 南海 (2) 山陽
4 1.55 佐々木 華音 (3) 安芸府中
5 1.55 槙本 和音 (1) 神辺旭
6 1.55 加藤 まゆ (2) 比治山女
7 1.50 小出 彩乃 (1) 広島工大
7 1.50 垰 あゆみ (3) 井口
9 1.50 藤原 めい (2) 西条農
10 1.50 藤井 海沙希 (1) 福山明王台
11 1.45 藤井 保乃可 (3) 舟入
11 1.45 川辺 楓 (3) 福山暁の星女
13 1.45 大川 徳子 (2) 安佐北・市広
14 1.45 西山 侑希 (2) 日彰館
14 1.45 田中 優 (1) 比治山女
14 1.45 堀川 笑 (3) 尾道商
17 1.45 木元 桃佳 (2) 熊野
18 1.40 村上 綾佳 (1) 因島
18 1.40 田中 渚 (3) 三原東
20 1.40 松本 愛友子 (1) 高陽東
20 1.40 新岡 礼菜 (1) 神辺旭
22 1.40 萩原 花 (3) 市呉
22 1.40 門田 澪乃 (2) 安田女

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 石井 美佳 (3) 神辺旭
2 2.90 石井 美玖 (2) 神辺旭
3 2.70 王野 恵美花 (2) 三原東
4 2.50 小川 天音 (2) 市沼田
5 2.40 堀川 笑 (3) 尾道商
6 2.30 吉川 鈴夏 (1) 比治山女
7 2.20 橘高 梓織 (2) 神辺旭
8 2.10 寺井 なつみ (3) 安田女
9 2.00 三宅 千裕 (1) 市沼田
10 1.90 門田 澪乃 (2) 安田女
10 1.90 山口 琴未 (2) 安田女
12 1.80 粟村 夏向 (1) 福山暁の星女

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.81 +1.4 荒谷 弥希 (1) 神辺旭
2 5.69 +2.8 梅田 夏季 (3) 山陽
3 5.60 +1.7 砂田 紫音 (3) 尾道北
4 5.51 +2.5 藤田 かれん (2) 広島皆実
5 5.50 +4.3 鵜飼 都々菜 (1) 広島皆実
6 5.49 +3.5 佐々木 舞 (3) 西条農
7 5.47 +3.0 森川 蓮奈 (2) 宮島工
8 5.40 +2.8 本多 佑莉 (1) 神辺旭
9 5.38 +3.7 岡野 和奏 (3) 尾道北
10 5.37 +4.0 清水 明香音 (3) 井口
11 5.32 +0.5 賀佐見 京香 (3) 比治山女
12 5.15 +3.3 舛下 陽香 (3) 井口
13 5.15 +3.6 佐々木 千明 (3) 舟入
14 5.15 +4.0 寺井 かなみ (3) 安田女
15 5.14 +3.7 天坂 真衣 (1) 広島工大
16 5.10 +2.6 猪原 詩音 (2) 尾道北
17 5.07 +2.8 古川 万鈴 (2) 五日市
18 5.05 +2.3 河田 萌香 (2) 大門
19 4.99 +3.8 坂本 裕香 (2) 大門
20 4.96 +3.8 車田 亜依子 (3) 庄原格致
21 4.95 +3.4 佐々倉 七瀬 (1) 比治山女
22 4.95 +3.4 石井 千奈美 (1) 広島大附福山
23 4.91 +3.6 迫野 愛生 (3) 山陽
24 4.90 +3.8 新満 沙也 (2) 海田
25 4.82 +3.2 田熊 礼奈 (2) 基町
26 4.80 +2.2 藤井 美季乃 (1) 市福山
27 4.80 +3.5 占部 彩夏 (2) 舟入
28 4.72 +4.0 上土井 里帆 (3) 安田女

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.78 +2.9 荒谷 弥希 (1) 神辺旭
2 11.49 +3.6 岡野 和奏 (3) 尾道北
3 11.22 +3.1 藤田 かれん (2) 広島皆実
4 11.17 +3.5 鵜飼 都々菜 (1) 広島皆実
5 11.09 +2.2 井沢 七海 (2) 広島皆実
6 10.96 +3.5 本重 七海 (3) 三原東
7 10.96 +2.6 猪原 詩音 (2) 尾道北
8 10.79 +3.4 天坂 真衣 (1) 広島工大
9 10.63 +2.2 本多 佑莉 (1) 神辺旭
10 10.41 +2.8 杉原 青葉 (3) 尾道北
11 10.29 +3.4 島村 世奈 (3) 宮島工
12 10.26 +4.3 福見 奈々 (3) 西条農
13 10.18 +2.7 河内 希乃花 (1) 広島工大
14 10.17 +3.4 佐々木 千明 (3) 舟入
15 10.13 +3.6 占部 彩夏 (2) 舟入
16 10.10 +3.4 樫迫 実友香 (3) 三次
17 9.91 +2.9 針間 未侑 (3) 福山暁の星女
18 9.90 +3.7 立川 歩実 (2) 安佐北・市広
19 9.89 +2.7 田中 まや (3) 三原東
20 9.87 +3.0 前原 望佑 (2) 五日市
21 9.82 +3.3 甲斐 日南乃 (2) 福山暁の星女
22 9.77 +3.2 岩本 真実 (3) 高陽東
23 9.73 +3.4 島 悠菜 (2) 山陽
24 9.70 +2.8 迫野 愛生 (3) 山陽
25 9.69 +2.4 沖田 楓樺 (2) 近大附広島高福山
26 9.60 +2.6 古川 万鈴 (2) 五日市

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.96 中新 美月 (2) 西条農
2 10.91 原尻 美咲 (2) 西条農
3 10.85 田口 優月 (3) 神辺旭
4 10.68 雪岡 美咲 (2) 安芸
5 10.11 小迫 雪乃 (3) 西条農
6 9.99 足立 晴香 (1) 福山暁の星女
7 9.97 山奥 涼花 (3) 三原東
8 9.95 家守 奈穂 (1) 祇園北
9 9.60 大川 陽菜乃 (3) 広島修道大附鈴峯女
10 9.48 勝冶 玲海 (1) 安芸
11 9.30 三反田 夏歩 (1) 基町
12 9.24 遠藤 智 (3) 国泰寺
13 9.15 高森 春花 (2) 府中
14 8.89 郷原 史沙 (2) 福山明王台
15 8.71 蒲生 泉海 (1) 基町
16 8.50 田島 生蘭 (1) 安芸
17 8.35 丸谷 歩弓 (2) 高陽
18 8.33 吉村 岬 (2) 広島商船高専
19 8.28 阪本 理奈 (3) 安田女
20 8.26 久保田 祐美 (3) 廿日市
21 8.23 東谷 華穂 (3) 清水ケ丘
22 8.15 藤井 千愛 (1) 神辺旭

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.00 小迫 雪乃 (3) 西条農
2 35.26 雪岡 美咲 (2) 安芸
3 34.50 山奥 涼花 (3) 三原東
4 30.92 田口 優月 (3) 神辺旭
5 29.76 丸山 日華里 (3) 安西
6 29.42 井上 るきな (2) 西条農
7 28.50 中野 七海 (2) 高陽東
8 27.67 日下 遥 (3) 市広島商
9 27.25 立野 莉奈 (3) 五日市
10 26.79 郷原 史沙 (2) 福山明王台
11 26.75 高森 春花 (2) 府中
12 25.93 藤井 千愛 (1) 神辺旭
13 25.64 高田 愛梨 (3) 県広島
14 25.54 田島 生蘭 (1) 安芸
15 25.13 中篠迫 詩奈 (1) 西条農
16 24.99 中尾 雛奈 (2) 三原東
17 24.48 金山 楓佳 (1) 神辺旭
18 24.45 村上 愛結 (2) 安芸
19 23.74 中江 美喜 (3) 安芸南
20 23.01 蒲生 泉海 (1) 基町
21 22.62 船津 美代 (1) 安佐北・市広
22 22.20 川崎 綾香 (2) 比治山女
23 22.12 藤井 彩乃 (1) 舟入

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.27 村上 愛結 (2) 安芸
2 47.06 中新 美月 (2) 西条農
3 41.72 中尾 雛奈 (2) 三原東
4 38.18 波光 愛香 (3) 西条農
5 33.33 丸山 日華里 (3) 安西
6 33.16 原尻 美咲 (2) 西条農
7 32.73 山奥 涼花 (3) 三原東
8 29.30 勝冶 玲海 (1) 安芸
9 28.50 足立 晴香 (1) 福山暁の星女
10 25.87 平山 里奈 (3) 安芸南
11 24.55 大川 陽菜乃 (3) 広島修道大附鈴峯女
12 23.67 村上 美空 (2) 尾道商
13 22.50 山上 歩美 (3) 呉三津田
14 21.51 片山 愛佳 (2) 安芸南
15 21.07 樋口 夕希子 (2) 福山暁の星女

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.98 田口 優月 (3) 神辺旭
2 39.60 丸谷 歩弓 (2) 高陽
3 38.49 増本 望 (3) 三原東
4 38.31 長郷 亜美 (3) 広島観音
5 37.12 川崎 綾香 (2) 比治山女
6 36.58 遠藤 智 (3) 国泰寺
7 36.54 雪岡 美咲 (2) 安芸
8 34.30 大川 陽菜乃 (3) 広島修道大附鈴峯女
9 34.20 竹之内 遥香 (3) 安古市
10 33.80 四辻 奈美江 (3) 因島
11 33.34 久留飛 舞佳 (3) 府中
12 32.18 東谷 華穂 (3) 清水ケ丘
13 30.43 後藤 優果 (3) 大門
14 30.43 増崎 富恵 (3) 市広島商
15 30.32 阪本 理奈 (3) 安田女
16 29.83 林 藍菜 (2) 安芸南
17 29.74 保田 英子 (1) 広島皆実
18 29.64 新庄 麻美子 (3) 市福山
19 29.31 作田 未来 (3) 安芸南

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3822 本重 七海 (3) 三原東
2 3810 藤井 きり (3) 福山明王台
3 3801 藤原 めい (2) 西条農
4 3795 槙本 和音 (1) 神辺旭
5 3528 田中 渚 (3) 三原東
6 3300 木村 紅音 (3) 市沼田
7 3273 新満 沙也 (2) 海田
8 3159 作田 未来 (3) 安芸南
9 2972 角田 真葵 (2) 府中
10 2965 甲斐 日南乃 (2) 福山暁の星女
11 2773 藤村 瑞希 (1) 呉三津田
12 2733 佐義 英理佳 (2) 安芸南
13 2722 萩原 弥菜美 (3) 福山暁の星女
14 2596 新岡 礼菜 (1) 神辺旭
15 2314 小田 采奈 (2) 三次

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加