【兵庫県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 兵庫県高等学校総合体育大会 陸上競技(2017年5月26日~28日)
第70回 兵庫県高等学校陸上競技対校選手権大会

画像

第61回 兵庫県高等学校総合体育大会 陸上競技が2017年5月26日(金)~28日(日)の3日間にわたり、神戸ユニバー記念競技場で開催されます。ここでは、兵庫県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 兵庫県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 丘田 龍弥(3)
2 10.99 Q 芦田 幸翼(3) 姫路工
3 11.03 q 髙木 陽太(3) 姫路
4 11.06 q 小山 拓豊(3)
5 11.08 q 佐々木拓夢(2) 県西宮
6 11.26 若本 樹(2) 篠山鳳鳴
6 11.26 石村 駿(3) 加古川西
8 11.41 登 悠太(3) 淡路三原

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 松下 楓斗(3) 明石清水
2 11.04 Q 大内 陸(2) 市西宮
3 11.06 q 髙味 珠眞(2) 伊丹西
4 11.11 葛川 智博(3) 姫路
5 11.12 池上 智貴(2) 鳴尾
6 11.22 阿部 直樹(3) 宝塚北
7 11.30 成林 康平(3) 三田松聖
8 11.50 太田垣陸来(3) 近畿大豊岡

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 今関 康明(2) 兵庫
2 11.08 Q 徳永 大樹(3) 姫路別所
3 11.14 柴田優太郎(2) 滝川第二
4 11.18 安藤 誉浩(3) 加古川東
5 11.26 鈴木 琉大(3) 関学
6 11.40 横尾 大貴(3) 白陵
7 11.57 山本 皇新(2) 北摂三田
DNS 鴫畑 奈生(2) 豊岡総合

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 瀧野 貴大(3) 加古川東
2 11.09 Q 木寺 陸(3) 県西宮
3 11.11 溝口 塁生(1)
4 11.19 河野公太朗(3) 龍野
5 11.26 佐藤 玄主(3) 市尼崎
6 11.41 山田 将吾(3) 琴丘
7 11.49 岡本 直也(1) 北摂三田
8 11.60 長谷田侑磨(2) 洲本

男子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 吉田 弘道(3) 姫路商
2 11.18 Q 新井 陽豊(3) 滝川第二
3 11.23 元山 望人(3) 市川
4 11.37 河口 裕亮(2) 六甲アイ
5 11.39 才木 貴裕(3) 八鹿
6 11.40 安井 一貴(3) 明石城西
7 11.53 織田 和也(3) 洲本実
DNS 乗松 航輔(2)

男子 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 山村 景大(3) 市尼崎
2 11.12 Q 村山 颯正(3) 兵庫商
3 11.18 松井 俊樹(3) 明石清水
4 11.25 横山 修大(1) 関学
5 11.35 浦田 祐輝(3) 尼崎北
6 11.39 日下部裕太(3) 八鹿
7 11.47 松本 昂大(2) 滝川第二
7 11.47 髙鍋 空登(2) 洲本

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 松下 楓斗(3) 明石清水
2 10.98 Q 木寺 陸(3) 県西宮
3 11.00 Q 吉田 弘道(3) 姫路商
4 11.07 q 山村 景大(3) 市尼崎
5 11.10 q 芦田 幸翼(3) 姫路工
6 11.14 髙味 珠眞(2) 伊丹西
7 11.24 小山 拓豊(3)
8 11.32 村山 颯正(3) 兵庫商

男子 100m 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 丘田 龍弥(3)
2 11.04 Q 瀧野 貴大(3) 加古川東
3 11.11 Q 髙木 陽太(3) 姫路
4 11.14 今関 康明(2) 兵庫
5 11.17 大内 陸(2) 市西宮
6 11.19 新井 陽豊(3) 滝川第二
7 11.22 徳永 大樹(3) 姫路別所
8 11.28 佐々木拓夢(2) 県西宮

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.3)

2017年度 兵庫県高校総体 男子100m決勝(-1.3)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 10.86 松下 楓斗(3) 明石清水
2 10.92 丘田 龍弥(3)
3 10.99 瀧野 貴大(3) 加古川東
4 11.01 吉田 弘道(3) 姫路商
5 11.06 髙木 陽太(3) 姫路
6 11.09 芦田 幸翼(3) 姫路工
7 11.13 山村 景大(3) 市尼崎
8 11.48 木寺 陸(3) 県西宮

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 Q 松本 昂大(2) 滝川第二
2 22.35 Q 赤松 拓実(3) 小野
3 22.80 平山銀次郎(2) 舞子
4 23.02 登 悠太(3) 淡路三原
5 23.09 安藝 光遥(3) 姫路商
6 23.10 水田 道成(3) 神大附中等
7 23.23 黒田 真啓(2) 尼崎双星
8 23.30 長谷田侑磨(2) 洲本
9 23.44 片山 晃成(2) 長田

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 Q 丘田 龍弥(3)
2 22.26 Q 髙木 陽太(3) 姫路
3 22.35 q 梅川 峻(3) 滝川第二
4 22.54 q 林田 壮生(3) 御影
5 22.79 井上 大輔(3) 三田松聖
6 23.19 白川 辰(3) 豊岡
7 23.21 田中 帝地(2) 洲本
DNS 佐々木拓夢(2) 県西宮

男子 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 Q 松下 楓斗(3) 明石清水
2 22.37 Q 葛川 智博(3) 姫路
3 22.84 西角 祐亮(3) 北須磨
4 22.95 才木 貴裕(3) 八鹿
5 23.14 前川 翔(2) 三田松聖
6 23.27 太田垣陸来(3) 近畿大豊岡
DQ T3 横山 修大(1) 関学
DNS 鍋島 秀太(3) 三木

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 Q 河野公太朗(3) 龍野
2 22.41 Q 佐藤 玄主(3) 市尼崎
3 22.44 q 今関 康明(2) 兵庫
4 22.56 q 佐々木裕大(2) 神戸高塚
5 22.72 堀田 和志(2) 姫路西
6 23.01 織田 和也(3) 洲本実
7 23.40 日下部裕太(3) 八鹿
DNS 瀧野 貴大(3) 加古川東

男子 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 Q 元山 望人(3) 市川
2 22.55 Q 山田 翼(3) 滝川第二
3 22.71 横尾 大貴(3) 白陵
4 22.74 松井 俊樹(3) 明石清水
5 22.94 若本 樹(2) 篠山鳳鳴
6 23.13 浦田 祐輝(3) 尼崎北
7 23.16 竹内 啓登(2) 姫路
8 23.21 今西 颯規(3) 三田松聖

男子 200m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 Q 細見 洸太(3)
2 22.49 Q 鈴木 琉大(3) 関学
3 22.63 細野航太郎(3) 神戸
4 22.76 村山 颯正(3) 兵庫商
5 22.83 田口 竜也(2) 市尼崎
6 23.07 中村 亮太(2) 市西宮
DNS 酒井 元気(2) 北摂三田
DNS 髙木 恒(2) 宝塚

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.50 Q 丘田 龍弥(3)
2 21.83 Q 松下 楓斗(3) 明石清水
3 21.89 Q 葛川 智博(3) 姫路
4 22.07 q 赤松 拓実(3) 小野
5 22.09 q 松本 昂大(2) 滝川第二
6 22.42 佐々木裕大(2) 神戸高塚
7 22.46 梅川 峻(3) 滝川第二
8 22.52 鈴木 琉大(3) 関学

男子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 Q 元山 望人(3) 市川
2 22.02 Q 細見 洸太(3)
3 22.08 Q 佐藤 玄主(3) 市尼崎
4 22.17 髙木 陽太(3) 姫路
5 22.37 山田 翼(3) 滝川第二
6 22.40 河野公太朗(3) 龍野
7 22.54 今関 康明(2) 兵庫
8 22.92 林田 壮生(3) 御影

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.9)

2017年度 兵庫県高校総体 男子200m決勝(-1.9)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 21.60 丘田 龍弥(3)
2 21.82 松下 楓斗(3) 明石清水
3 21.85 葛川 智博(3) 姫路
4 22.01 元山 望人(3) 市川
5 22.10 佐藤 玄主(3) 市尼崎
6 22.13 細見 洸太(3)
7 22.14 赤松 拓実(3) 小野
8 22.29 松本 昂大(2) 滝川第二

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.47 Q 赤松 拓実(3) 小野
2 49.70 Q 吉村 太智(2) 北須磨
3 49.72 q 丸尾 和誠(3) 姫路商
4 49.76 q 濵川 寛生(2) 姫路飾西
5 50.09 森 祐介(3) 県西宮
6 50.42 宇治 直樹(3) 淡路三原
7 50.99 竹内 涼城(1)
8 51.44 篠田 征志(3) 芦屋

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 Q 安藝 光遥(3) 姫路商
2 49.32 Q 西尾 颯太(3) 神戸甲北
3 49.65 q 遠近 正陽(1) 三田
4 50.00 細野航太郎(3) 神戸
5 50.01 院瀬見直也(3) 神港学園
6 50.10 久山 康成(3) 三田西陵
7 51.17 西山 晶(3) 豊岡
8 53.07 笹倉 良太(3) 近畿大豊岡

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.89 Q 山田 翼(3) 滝川第二
2 49.27 Q 大谷 幹(3) 三田
3 50.18 植木 駿斗(3) 姫路西
4 50.21 鍋島 秀太(3) 三木
5 51.22 由良 峻樹(3) 明石
6 51.43 川上 正也(3) 夢野台
7 51.49 大塚 和貴(3) 姫路工
8 52.91 灘 大和(2) 津名

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 Q 梅川 峻(3) 滝川第二
2 49.72 Q 木村 竜晟(2) 加古川西
3 49.92 山本紘太朗(3) 宝塚西
4 50.83 村上 雄基(3) 県西宮
5 51.27 竹内 啓登(2) 姫路
6 51.41 黒田 真啓(2) 尼崎双星
7 52.47 織田 和也(3) 洲本実
8 52.60 安部 巴稀(3) 川西緑台

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 Q 髙木 恒(2) 宝塚
2 49.72 Q 飯田 典(3) 白陵
3 49.81 登 悠太(3) 淡路三原
3 49.81 大林 航太(2) 網干
5 50.12 坂口 悠自(3) 姫路飾西
6 50.13 前川 翔(2) 三田松聖
7 50.84 片山 晃成(2) 長田
8 51.12 有川 雄太(2) 県西宮

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.09 Q 酒井 元気(2) 北摂三田
2 49.24 Q 吉盛 大樹(2) 姫路飾西
3 49.68 q 木下 祐一(3) 白陵
4 50.10 見附 海斗(3) 神戸科技
5 50.28 塚原 啓太(1) 豊岡
6 51.14 砂田 晟弥(1) 姫路商
7 53.68 西川 斗威(3) 豊岡総合
DNS 松本 侑也(2)

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.14 Q 山田 翼(3) 滝川第二
2 48.18 Q 安藝 光遥(3) 姫路商
3 48.48 Q 髙木 恒(2) 宝塚
4 48.60 q 西尾 颯太(3) 神戸甲北
5 49.44 大谷 幹(3) 三田
6 49.46 木下 祐一(3) 白陵
7 49.53 濵川 寛生(2) 姫路飾西
8 50.13 木村 竜晟(2) 加古川西

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.81 Q 赤松 拓実(3) 小野
2 48.29 Q 梅川 峻(3) 滝川第二
3 48.76 Q 酒井 元気(2) 北摂三田
4 49.26 q 吉盛 大樹(2) 姫路飾西
5 49.37 丸尾 和誠(3) 姫路商
6 49.46 吉村 太智(2) 北須磨
7 49.69 遠近 正陽(1) 三田
8 49.84 飯田 典(3) 白陵

男子 400m 決勝

2017年度 兵庫県高校総体 男子400m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 47.90 安藝 光遥(3) 姫路商
2 48.01 赤松 拓実(3) 小野
3 48.10 梅川 峻(3) 滝川第二
4 48.35 山田 翼(3) 滝川第二
5 48.65 西尾 颯太(3) 神戸甲北
6 48.78 髙木 恒(2) 宝塚
7 48.99 酒井 元気(2) 北摂三田
8 49.00 吉盛 大樹(2) 姫路飾西

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.08 Q 高橋 佑輔(3) 兵庫
2 1:54.47 Q 中尾 友哉(3) 長田
3 1:56.47 q 東郷 将史(3) 淳心
4 1:58.28 岩﨑陽太朗(3) 神大附中等
5 1:58.59 田中 舜也(2) 星陵
6 1:58.87 西本 圭汰(3) 関学
7 2:05.63 凪 優樹(2) 津名
8 2:06.77 山 恭祐(2) 淡路三原
DNS 丸尾 和誠(3) 姫路商

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.10 Q 木村 翔太(3) 須磨学園
2 1:56.60 Q 山﨑 優希(2) 東播工
3 1:58.11 川畑 圭吾(3) 姫路南
4 1:58.20 土居 秀貴(3) 伊丹西
5 1:59.79 柳谷 夏樹(2) 加古川西
6 2:03.15 今田 雅士(3) 八鹿
7 2:03.20 水口小太郎(3) 豊岡
8 2:05.16 宮本 卓昌(3) 西脇工

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.61 Q 山本 浩暉(3) 尼崎小田
2 1:55.69 Q 岡本 楓賀(2) 小野
3 1:57.93 q 長橋 優哉(3) 報徳
4 1:58.29 渡辺 陽生(3) 滝川第二
5 1:59.03 片井 宏哉(2) 西脇工
6 1:59.82 壷坂 嶺(3) 星陵
7 2:00.31 砂田 雄紀(3) 三田松聖
8 2:06.21 川端 友裕(2) 淡路三原

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.80 Q 阿部 利樹(3) 報徳
2 1:57.06 Q 松嶋 陸(2) 須磨学園
3 1:57.47 q 岡本 将希(3) 明石北
4 1:58.74 中嶋 佑(1) 豊岡
5 1:58.97 廣瀬 晴大(3)
6 1:59.76 益永 聖司(1) 長田
7 2:00.93 遠近 正陽(1) 三田
8 2:03.79 土井勝太郎(2) 淡路三原

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.52 Q 山本 風太(3) 市尼崎
2 1:58.24 Q 藤原 樹(3) 篠山鳳鳴
3 1:58.57 宮田 亮(3) 飾磨工
4 1:59.66 谷垣 賢(3) 市西宮
5 2:01.17 庭月野颯汰(2) 西脇工
6 2:01.57 圓尾 智(3) 姫路商
7 2:04.25 土本 大誠(2) 西脇
8 2:04.25 八尾 知典(3) 加古川西

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.02 Q 井上 泰斗(3) 飾磨工
2 1:56.40 Q 井関亮太朗(2) 市西宮
3 1:57.53 q 藤本 璃久(3) 報徳
4 1:59.44 髙山 優明(3) 篠山鳳鳴
5 2:00.96 森川 隼成(1) 赤穂
6 2:03.59 西田 玲矢(1) 明石西
7 2:04.55 岡坂宗一郎(2) 近畿大豊岡
8 2:07.87 寺西 裕紀(2) 明石

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.99 Q 高橋 佑輔(3) 兵庫
2 1:54.30 Q 中尾 友哉(3) 長田
3 1:54.36 Q 山﨑 優希(2) 東播工
4 1:54.46 q 井上 泰斗(3) 飾磨工
5 1:56.21 山本 風太(3) 市尼崎
6 1:57.66 岡本 将希(3) 明石北
7 1:59.28 藤本 璃久(3) 報徳
8 2:01.77 松嶋 陸(2) 須磨学園

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.26 Q 木村 翔太(3) 須磨学園
2 1:54.31 Q 山本 浩暉(3) 尼崎小田
3 1:55.10 Q 阿部 利樹(3) 報徳
4 1:55.84 q 井関亮太朗(2) 市西宮
5 1:57.15 長橋 優哉(3) 報徳
6 1:57.73 岡本 楓賀(2) 小野
7 2:01.65 東郷 将史(3) 淳心
8 2:01.73 藤原 樹(3) 篠山鳳鳴

男子 800m 決勝

2017年度 兵庫県高校総体 男子800m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 1:54.04 高橋 佑輔(3) 兵庫
2 1:54.26 木村 翔太(3) 須磨学園
3 1:55.09 山本 浩暉(3) 尼崎小田
4 1:55.32 井上 泰斗(3) 飾磨工
5 1:55.60 中尾 友哉(3) 長田
6 1:56.92 阿部 利樹(3) 報徳
7 1:58.59 井関亮太朗(2) 市西宮
8 2:01.51 山﨑 優希(2) 東播工

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.95 Q 高橋 佑輔(3) 兵庫
2 3:59.45 Q 出口 航輝(3) 西脇工
3 3:59.75 Q 三宅 友哉(2) 須磨学園
4 4:00.14 Q 奥野 薫(3) 御影
5 4:00.53 q 北川 一樹(3) 神港学園
6 4:05.18 高橋 侑也(2) 三田松聖
7 4:07.48 藤原 樹(3) 篠山鳳鳴
8 4:07.86 水金 大亮(1) 報徳
9 4:09.90 松本 和幸(3) 姫路西
10 4:10.14 薮下 温司(3) 淳心
11 4:10.84 小丸 未来(3) 淡路三原
12 4:13.42 土居 秀貴(3) 伊丹西
13 4:14.94 八尾 知典(3) 加古川西
14 4:16.55 上久保幸希(3) 滝川
15 4:20.96 今田 雅士(3) 八鹿
16 4:23.67 田中 遥(2) 浜坂
17 4:33.39 富崎 直弥(3) 東播磨

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.98 Q 閑念 拓臣(3) 西脇工
2 4:03.11 Q 井上 大輝(3) 須磨学園
3 4:04.94 Q 岡本 将希(3) 明石北
4 4:05.24 Q 藪本 海仁(3) 姫路商
5 4:06.85 藤谷 将希(1) 報徳
6 4:07.31 新田 龍馬(2) 滝川
7 4:09.17 植村 祥気(3) 豊岡総合
8 4:09.42 加藤 大樹(3) 三田松聖
9 4:09.85 川畑 圭吾(3) 姫路南
10 4:10.88 福永 恭平(2) 三木
11 4:11.40 藤山 怜士(2) 明石城西
12 4:11.45 宮島 英冴(2) 加古川東
13 4:12.59 横川 和輝(3) 夢野台
14 4:14.07 土井勝太郎(2) 淡路三原
15 4:16.24 松原 慧(3) 鳴尾
16 4:17.39 海道 淳希(2) 洲本

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.45 Q 三浦 拓朗(3) 西脇工
2 4:00.83 Q 前田 篤志(2) 西宮北
3 4:01.02 Q 岩本 忠成(3) 姫路西
4 4:01.25 Q 筒井 涼太(3) 三木
5 4:01.58 q 土本 大誠(2) 西脇
6 4:04.62 q 山内 俊(3) 北須磨
7 4:04.64 堀井 陽介(3) 姫路商
8 4:08.07 小野 翼(3) 飾磨工
9 4:08.83 谷口 慧太(3) 神戸科技
10 4:09.57 藤田 瑛丈(3) 小野
11 4:13.22 片山 晶汰(2) 報徳
12 4:15.01 西本 圭汰(3) 関学
13 4:16.24 水口小太郎(3) 豊岡
14 4:17.23 川端 友裕(2) 淡路三原
15 4:19.71 藤木 雄大(3) 明石南
16 4:22.52 砂田 雄紀(3) 三田松聖

男子 1500m 決勝

2017年度 兵庫県高校総体 男子1500m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 3:47.82 高橋 佑輔(3) 兵庫
2 3:50.36 三浦 拓朗(3) 西脇工
3 3:54.31 井上 大輝(3) 須磨学園
4 3:55.54 出口 航輝(3) 西脇工
5 3:55.95 岩本 忠成(3) 姫路西
6 3:57.52 閑念 拓臣(3) 西脇工
7 4:00.98 北川 一樹(3) 神港学園
8 4:01.42 前田 篤志(2) 西宮北
9 4:02.75 土本 大誠(2) 西脇
10 4:03.72 三宅 友哉(2) 須磨学園
11 4:04.25 藪本 海仁(3) 姫路商
12 4:04.60 筒井 涼太(3) 三木
13 4:05.92 奥野 薫(3) 御影
14 4:05.95 岡本 将希(3) 明石北
15 4:20.71 山内 俊(3) 北須磨

男子 5000m 決勝

2017年度 兵庫県高校総体 男子5000m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 14:27.59 三浦 拓朗(3) 西脇工
2 14:45.38 林田 聖(3) 西脇工
3 14:50.75 小野寺 陣(2) 報徳
4 14:57.67 大西 峻平(3) 西脇工
5 14:59.27 井上 大輝(3) 須磨学園
6 15:05.67 井上 亮真(3) 飾磨工
7 15:09.50 北川 一樹(3) 神港学園
8 15:16.62 前田 篤志(2) 西宮北
9 15:19.92 白髭 一翔(3) 柏原
10 15:23.32 奥野 薫(3) 御影
11 15:24.40 旭 隼佑(2) 兵庫
12 15:25.72 楠田 貴幸(3) 篠山鳳鳴
13 15:26.08 西山 隆将(3) 上郡
14 15:26.09 筒井 涼太(3) 三木
15 15:26.37 藪本 海仁(3) 姫路商
16 15:27.48 伊藤 昴輝(3) 北摂三田
17 15:28.89 西垣 省吾(3) 豊岡
18 15:33.40 友村 俊介(3) 報徳
19 15:37.22 長尾 健斗(2) 篠山鳳鳴
20 15:38.14 目片 将大(2) 須磨学園
21 15:40.35 森川 康汰(3) 飾磨工
22 15:40.92 柴田 栗佑(3) 滝川
23 15:41.14 高橋 侑也(2) 三田松聖
24 15:42.21 白江 遥人(3) 東播磨
25 15:42.34 近藤 海太(3) 市西宮
26 15:42.44 寺田 伊織(3) 北摂三田
27 15:44.60 伊吹 涼太(2) 洲本
28 15:45.43 平見 滉規(3) 津名
29 15:46.50 藤井 拓輝(3) 明石北
30 15:48.99 藤原 亮太(3) 三田祥雲館
31 15:54.39 小丸 未来(3) 淡路三原
32 15:57.22 岡田 卓也(3) 市西宮
33 15:57.38 植村 祥気(3) 豊岡総合
34 15:57.82 谷口 慧太(3) 神戸科技
35 15:58.36 堀井 陽介(3) 姫路商
36 15:59.25 橋本 優斗(2) 加古川東
37 16:00.03 東 諒太朗(3) 川西緑台
38 16:02.65 大西 理久(3) 須磨学園
39 16:08.70 齋藤 和紀(1) 洲本
40 16:15.36 薮下 温司(3) 淳心
41 16:23.21 古満 敬(3) 滝川
42 16:23.36 谷西 祐哉(3) 須磨友が丘
43 16:25.61 鳥本 明大(3) 加古川東
44 16:29.26 斉藤 諒(2) 豊岡総合
45 16:30.74 岩本 忠成(3) 姫路西
46 16:32.46 加藤 大樹(3) 三田松聖
47 16:42.40 澤吉 克哉(3) 豊岡総合
48 16:45.18 豊田 伊吹(3) 加古川西
DNS 河合 勇樹(3) 報徳

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 Q 徳岡 凌(3)
2 15.67 Q 藤井 稜真(2) 兵庫
3 15.95 松原 功樹(3) 三木北
4 16.03 前田 湧己(2) 三田祥雲館
5 16.10 新里 鎮希(3) 葺合
6 16.75 西嶋 勇人(3) 舞子
7 20.69 宮脇 涼多(2) 豊岡
8 21.39 中村 一慧(1) 浜坂
DNS 辰巳 智広(3) 報徳

男子 110mH 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q 東野 耕大(3) 県西宮
2 15.15 Q 山村 景大(3) 市尼崎
3 15.29 q 岩本 千登(2) 明石
4 16.02 間處 公平(2) 滝川第二
5 16.31 吉田 凌雅(3) 東播磨
6 16.34 泉谷 駿亮(3) 明石城西
7 16.41 加藤シエール寛(2) 三田祥雲館
8 18.33 風呂 剛輝(3) 津名

男子 110mH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 Q 村田 将真(2) 滝川
2 15.59 Q 山口 勇樹(2) 報徳
3 16.26 赤井 大地(3) 市西宮
4 17.27 久安 瑠星(2) 三田松聖
5 17.65 孝子 智信(2) 洲本
DQ T6 野志 彪(2) 滝川第二
DNS 久保田倖輔(1)
DNS 花田 拓実(2) 舞子

男子 110mH 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 Q 西岡 海(3) 豊岡総合
2 15.45 Q 荒東 佑弥(2) 報徳
3 15.86 浅尾 一成(2) 滝川第二
4 15.87 石井 陸登(1) 明石南
5 16.41 塚谷 翼(3) 飾磨工
6 16.56 今田 直希(2) 明石
7 17.27 島﨑 暉久(3) 淡路三原
8 17.37 塩谷 啓太(3) 市川

男子 110mH 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 Q 西垣 青真(3) 県西宮
2 15.62 Q 森本 太喜(3) 尼崎北
3 15.66 q 橋本 知樹(2) 関学
4 15.82 q 村上 翔(1) 西脇
5 15.99 原田 雄斗(2) 飾磨
6 16.28 田中進太郎(3) 龍野
7 19.19 木下 唯人(2) 洲本実
DNS 佐々木一樹(3) 姫路東

男子 110mH 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 Q 尾﨑光太郎(3) 姫路東
2 15.41 Q 井上 雅貴(3) 関学
3 15.66 q 羽田 悠人(3) 市尼崎
4 16.22 車力啓志朗(2) 舞子
5 16.38 藤原 颯太(3) 八鹿
6 16.52 杉浦 隆太(3) 三田祥雲館
7 18.06 北浦 柊二(2) 飾磨工
DQ T8 渡瀬 竜貴(3) 川西北陵

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 徳岡 凌(3)
2 14.79 Q 山村 景大(3) 市尼崎
3 14.83 Q 西岡 海(3) 豊岡総合
4 14.95 q 西垣 青真(3) 県西宮
5 15.48 山口 勇樹(2) 報徳
6 15.58 橋本 知樹(2) 関学
7 15.63 森本 太喜(3) 尼崎北
8 15.71 村上 翔(1) 西脇
9 16.54 久安 瑠星(2) 三田松聖

男子 110mH 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 Q 東野 耕大(3) 県西宮
2 15.14 Q 井上 雅貴(3) 関学
3 15.15 Q 尾﨑光太郎(3) 姫路東
4 15.15 q 岩本 千登(2) 明石
5 15.25 荒東 佑弥(2) 報徳
6 15.46 村田 将真(2) 滝川
7 15.52 藤井 稜真(2) 兵庫
8 15.65 羽田 悠人(3) 市尼崎
9 16.18 杉浦 隆太(3) 三田祥雲館

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.8)

2017年度 兵庫県高校総体 男子110mH決勝(-0.8)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 14.38 徳岡 凌(3)
2 14.75 山村 景大(3) 市尼崎
3 14.84 東野 耕大(3) 県西宮
4 14.86 西岡 海(3) 豊岡総合
5 15.02 西垣 青真(3) 県西宮
6 15.05 岩本 千登(2) 明石
7 15.10 尾﨑光太郎(3) 姫路東
8 15.34 井上 雅貴(3) 関学

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 Q 吉盛 大樹(2) 姫路飾西
2 55.47 Q 松岡 玄輝(3)
3 56.31 田中 稜貴(2) 市尼崎
4 57.22 尾仲 隼弥(3) 報徳
5 57.44 前田 涼也(3) 三木
6 1:02.41 乾 貴皓(2) 市西宮
7 1:02.68 中野 剛志(2) 洲本
DNS 岩本 千登(2) 明石

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.03 Q 三村 剛輝(2) 姫路東
2 55.28 Q 葛城 広登(2) 須磨東
3 55.35 q 田中 聡(2) 滝川第二
4 55.77 q 長澤 慧悟(3) 飾磨工
5 57.38 金井綸太朗(2) 川西北陵
6 58.87 風呂 剛輝(3) 津名
DNS 大前 智哉(3) 三田
DNS 今西 颯規(3) 三田松聖

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.69 Q 藤原 誉(2)
2 55.66 Q 新里 鎮希(3) 葺合
3 56.13 髙村 悠希(2) 明石南
4 56.16 大槻 祐貴(3) 芦屋
5 57.74 海田 優作(2) 三田祥雲館
6 1:00.32 武田 記弥(3) 淡路三原
DNS 西岡 海(3) 豊岡総合
DNS 黒木 祐吾(2) 報徳

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.36 Q 尾﨑光太郎(3) 姫路東
2 56.30 Q 竹内 勇梓(2)
3 56.62 間處 公平(2) 滝川第二
4 57.00 橋本 知樹(2) 関学
5 57.26 羽田 悠人(3) 市尼崎
6 58.23 谷口虎太郎(3) 県西宮
7 1:01.18 三桝 龍人(3) 西宮甲山
8 1:03.10 上谷 朋樹(1) 豊岡

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 Q 西尾 颯太(3) 神戸甲北
2 55.17 Q 木村 竜晟(2) 加古川西
3 55.66 q 杉浦 隆太(3) 三田祥雲館
4 56.13 山本 光(3) 三木
5 56.55 井上隆太郎(3) 加古川東
6 57.05 坂口 悠自(3) 姫路飾西
7 59.31 島﨑 暉久(3) 淡路三原
DNS 佐伯 拓城(3) 県立大附

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.71 Q 大谷 幹(3) 三田
2 55.86 Q 西山 晶(3) 豊岡
3 56.02 q 塚谷 翼(3) 飾磨工
4 56.10 砂田 晟弥(1) 姫路商
5 57.86 小西 貴大(3) 長田
6 58.49 上原 昇人(3) 武庫荘総合
7 1:00.03 綱嶋 諒介(2) 八鹿
8 1:02.59 村上 朱里(3) 須磨友が丘

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.53 Q 松岡 玄輝(3)
2 54.62 Q 大谷 幹(3) 三田
3 54.74 Q 吉盛 大樹(2) 姫路飾西
4 54.85 q 木村 竜晟(2) 加古川西
5 54.91 三村 剛輝(2) 姫路東
6 56.75 西山 晶(3) 豊岡
7 56.79 杉浦 隆太(3) 三田祥雲館
8 56.92 長澤 慧悟(3) 飾磨工

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 Q 尾﨑光太郎(3) 姫路東
2 54.34 Q 藤原 誉(2)
3 54.43 Q 西尾 颯太(3) 神戸甲北
4 54.52 q 葛城 広登(2) 須磨東
5 55.16 竹内 勇梓(2)
6 55.46 新里 鎮希(3) 葺合
7 55.85 田中 聡(2) 滝川第二
8 58.00 塚谷 翼(3) 飾磨工

男子 400mH 決勝

2017年度 兵庫県高校総体 男子400mH決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 53.79 尾﨑光太郎(3) 姫路東
2 54.37 藤原 誉(2)
3 54.41 吉盛 大樹(2) 姫路飾西
4 54.56 木村 竜晟(2) 加古川西
5 54.82 松岡 玄輝(3)
6 55.05 西尾 颯太(3) 神戸甲北
7 55.58 大谷 幹(3) 三田
8 55.75 葛城 広登(2) 須磨東

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

2017年度 兵庫県高校総体 男子3000mSC決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 9:38.89 Q 上野 拓貴(3) 姫路
2 9:40.46 Q 三輪 涼介(3) 飾磨工
3 9:43.84 Q 木村駿之介(3) 姫路商
4 9:45.20 Q 竹内翔太郎(3) 北条
5 9:47.29 進藤 魁人(3) 須磨学園
6 9:48.57 海部 爽(2) 報徳
7 9:50.17 山田 隆太(3) 市尼崎
8 9:54.34 古満 敬(3) 滝川
9 9:58.63 田畠 勝志(3) 龍野
10 10:09.84 中村 弘和(3) 兵庫
11 10:14.18 的場 亮太(3) 星陵
12 10:16.37 雲田晃太朗(3) 八鹿
13 10:24.25 藤谷 唯人(3) 明石北
14 10:36.60 荒木 颯太(3) 東播磨
DQ T3 山内 裕仁(1) 津名
DNS 藤本 珠輝(2) 西脇工

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.79 Q 水畑 樹(3) 県立大附
2 9:32.61 Q 白髭 一生(2) 飾磨工
3 9:32.92 Q 柴田 栗佑(3) 滝川
4 9:36.56 Q 酒井 亮太(2) 西脇工
5 9:37.49 q 西垣 省吾(3) 豊岡
6 9:44.85 q 鶴﨑 駿斗(3) 須磨学園
7 9:57.25 合田 力仁(3) 柏原
8 9:59.03 黒田 涼介(3) 夢野台
9 9:59.59 原熊 寛(3) 須磨友が丘
10 10:00.31 松浦凛太郎(2) 尼崎西
11 10:10.13 白井 晴登(2) 龍野
12 10:12.42 奥 翔太(3) 報徳
13 10:20.57 鳥養 忠義(2) 関学
14 10:28.25 斉藤 諒(2) 豊岡総合
15 10:28.95 小林 壱樹(2) 姫路商
16 10:42.72 斎藤 優貴(2) 洲本

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.15 Q 阪本 大貴(3) 西脇工
2 9:26.55 Q 坂元 祐喜(3) 須磨学園
3 9:36.36 Q 白髭 一翔(3) 柏原
4 9:37.98 Q 野渥 海人(2) 滝川
5 9:42.07 q 藤原 亮太(3) 三田祥雲館
6 9:53.40 佐藤 雄飛(3) 関学
7 9:56.20 大畠 拓馬(2) 報徳
8 9:58.77 小中龍之介(3) 明石北
9 10:05.77 河野 光希(3) 北摂三田
10 10:09.07 杉本 樹(3) 県農
11 10:12.34 伊吹 涼太(2) 洲本
12 10:17.50 岸本 拓磨(2) 姫路商
13 10:19.58 枝川 新(3) 夢野台
14 10:21.10 北迫 凌(3) 加古川西
15 10:34.27 近藤 雄介(3) 淡路三原
16 10:51.96 三木 天慈(2) 豊岡

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:16.32 阪本 大貴(3) 西脇工
2 9:20.56 柴田 栗佑(3) 滝川
3 9:22.79 上野 拓貴(3) 姫路
4 9:23.17 白髭 一翔(3) 柏原
5 9:23.24 坂元 祐喜(3) 須磨学園
6 9:23.30 水畑 樹(3) 県立大附
7 9:23.51 酒井 亮太(2) 西脇工
8 9:37.58 白髭 一生(2) 飾磨工
9 9:39.38 藤原 亮太(3) 三田祥雲館
10 9:41.25 西垣 省吾(3) 豊岡
11 9:45.89 木村駿之介(3) 姫路商
12 9:50.19 鶴﨑 駿斗(3) 須磨学園
13 9:56.70 竹内翔太郎(3) 北条
14 9:59.39 野渥 海人(2) 滝川
15 10:04.91 三輪 涼介(3) 飾磨工

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:40.16 住所 大翔(3) 飾磨工
2 21:23.37 中川 貴嗣(2) 飾磨工
3 21:29.28 村上 倖輝(3) 佐用
4 21:55.46 栁原 隼(3) 川西緑台
5 22:23.45 澤田 隼(2) 川西緑台
6 22:26.02 藤木 淳史(2) 兵庫
7 22:44.43 菊池 和登(2) 川西緑台
8 22:55.42 吉武 蒼真(3) 赤穂
9 22:57.41 大川 駿(3) 県西宮
10 23:02.65 妻鹿 崇(3) 市西宮
11 23:16.16 黑田亘太郎(3) 市尼崎
12 24:28.05 服田 優馬(2) 県西宮
13 24:44.25 日山 礼弥(2) 北摂三田
14 24:49.84 西口 蒼平(3) 東播磨
15 25:31.72 山西 晴也(2) 洲本実
16 26:56.74 澤本 丈弥(2) 豊岡
17 27:28.50 植田 聡(2) 小野
DQ W3 北田 瑞樹(3) 飾磨工
DQ W1 井上 智暉(2) 神戸鈴蘭台

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 q 宇野 礼人(3)
大塚 和貴(3)
寄川 舜平(3)
芦田 幸翼(3)
姫 路 工
2 43.89 今西 颯規(3)
成林 康平(3)
小野 湧貴(3)
前川 翔(2)
三田松聖
3 44.02 竹重 怜(1)
溝田 航希(3)
韓 莅勲(3)
樹岡 明良(2)
須磨学園
4 44.26 西嶋 颯暉(3)
原田 雄斗(2)
上田 鷹幸(1)
大和 昂司(3)
飾 磨
5 44.58 丸山 圭太(1)
大﨑 洋介(2)
宮崎 稜(3)
名田 悠輝(3)
明 石 商
6 45.12 大西 来星(2)
伊藤 大(3)
井上 龍人(3)
森本 虹介(2)
兵 庫 工
7 45.75 中 将馬(1)
川部 光貴(1)
三桝 龍人(3)
井上 陽介(3)
西宮甲山
8 46.60 山本 悠介(2)
太田 隆介(3)
安達 琢朗(2)
細見 明夢(2)
生 野
9 46.89 竹鼻 俊揮(2)
村野 陽士(3)
高橋 諒(1)
福盛 健(3)
淡 路

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 q 佐々木拓夢(2)
藤本 稜太(2)
村上 雄基(3)
仲田 圭吾(1)
県 西 宮
2 43.06 q 牧田 竜来(3)
井上 雄貴(2)
是兼 匠輝(3)
吉盛 大樹(2)
姫路飾西
3 43.98 宮川 飛鳥(3)
立脇 蒼(3)
柳本 一樹(2)
鴫畑 奈生(2)
豊岡総合
4 44.03 濱田 統弥(2)
堀切 一輝(3)
大森 晴仁(2)
来住 拓摩(3)
宝 塚 西
5 45.13 村上 憲吾(3)
黒田 真啓(2)
柴田 恭希(3)
松元 春樹(1)
尼崎双星
6 45.81 中川 卓弥(3)
德見 祐樹(3)
川畑 慶太(3)
藤浦 正貴(3)
星 陵
7 46.19 増田 翔(2)
余黒 繁(3)
牧野 優太(3)
石松 岳留(3)
須磨翔風
8 47.29 池口 聡晃(3)
山本 拓実(3)
田平 翔己(1)
池畑 亮(1)
加古川西
DQ R3 永木 湧人(3)
上野 誉(3)
中川 海(2)
下出 理央(3)
県 伊 丹

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.92 q 乾 貴皓(2)
大内 陸(2)
杉原 大輝(3)
福永 大我(3)
市 西 宮
2 43.56 岡本 真拓(3)
宮園 拓真(3)
佐治 宏尚(3)
松田 知樹(3)
尼崎稲園
3 43.62 大村 陽輝(3)
西角 祐亮(3)
川崎 拓真(2)
吉村 太智(2)
北 須 磨
4 43.73 安黒 知也(3)
村山 颯正(3)
中居 巧(3)
柏木 雄太(3)
兵 庫 商
5 44.57 宮下 一斗(2)
吉村 賢祐(3)
三宮 慶祐(3)
藤井 俊輔(3)
伊 川 谷
6 45.02 村山 海斗(3)
益岡 怜亜(2)
鹿野 晴斗(3)
竹中 涼(3)
宝 塚 東
7 45.02 大西 健太(2)
川畑 奎人(2)
岸光 駿(2)
岩間 善紀(3)
村 野 工
8 48.42 有村 怜音(2)
武田 稜平(3)
渡辺 祥生(1)
芳賀 武琉(2)
神戸星城
DQ R3 古谷 啓(3)
中野 克哉(3)
大谷 陸矢(3)
宮永 聡太(3)
加古川北

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.41 q 溝口 塁生(1)
丘田 龍弥(3)
細見 洸太(3)
土居 采暉(1)
2 42.84 q 橋本 知樹(2)
横山 修大(1)
菊地 圭(3)
鈴木 琉大(3)
関 学
3 43.03 q 田中 帝地(2)
髙鍋 空登(2)
西岡 新(3)
長谷田侑磨(2)
洲 本
4 43.66 當房 政也(3)
増田 理央(3)
塩谷 啓太(3)
元山 望人(3)
市 川
5 44.08 東 龍生(2)
佐藤 裕希(3)
﨑坂 穂嵩(3)
中露 遼人(2)
猪 名 川
6 44.14 今川 豊(2)
菅野 陽貴(3)
長澤 諄(3)
前川 晃煕(3)
仁 川
7 44.69 陰山 大輝(3)
赤松 拓実(3)
西山 直輝(3)
服部 悠河(2)
小 野
8 46.54 北垣 世蓮(2)
佐々木優斗(2)
藤本 将平(2)
清水 颯人(2)
県 農
9 47.26 太田 絢(3)
秋田 心熙(1)
實井 誠(3)
岸本 愛弥(3)
三 木 東

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.27 q 瀧野 貴大(3)
日下部 駿(3)
江頭 祥生(2)
安藤 誉浩(3)
加古川東
2 42.91 q 瀧川 黎斗(3)
宇治 直樹(3)
高栁 亮佑(2)
登 悠太(3)
淡路三原
3 43.06 上月 恵太(3)
宮下倫太郎(1)
片山 晃成(2)
吉谷将太朗(3)
長 田
4 43.94 辻村 拓也(3)
芝 慎太郎(2)
笹倉 良太(3)
太田垣陸来(3)
近畿大豊岡
5 43.95 沖田 遥空(2)
織田 和也(3)
岡田 渉(3)
島田 健辰(3)
洲 本 実
6 44.02 中村 至(2)
菊田 健斗(2)
野口 将大(3)
福田 大貴(2)
高 砂 南
7 44.84 風呂 剛輝(3)
中井 健人(2)
灘 大和(2)
市原 裕豪(3)
津 名
8 44.96 柏木 剛(3)
菅野 宏紀(2)
住友 俊介(2)
水田 道成(3)
神大附中等
9 46.71 上郡 幸平(2)
安田 和樹(2)
井上 貴晶(3)
遠藤 拓(3)
多 可

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.38 q 新井 陽豊(3)
柴田優太郎(2)
山田 翼(3)
松本 昂大(2)
滝川第二
2 42.83 q 米津 博貴(3)
安田 直輝(3)
芝本 健志(3)
阿部 直樹(3)
宝 塚 北
3 43.34 四方 仁(2)
荒東 佑弥(2)
弘光 裕希(2)
山岡 右京(1)
報 徳
4 43.61 山下 祐輝(3)
小寺 涼(2)
長野 甫(2)
山口 温生(2)
川西緑台
5 43.92 井上 浩総(2)
新里 鎮希(3)
藤田 一天(2)
石野 秀雄(3)
葺 合
6 44.58 荒川 幸輝(3)
南山 浩輝(3)
安見 光(3)
佐々木陽希(3)
明 石
7 44.62 山本 修(3)
藤井 龍弥(2)
田村 樹(3)
山本 陸斗(2)
浜 坂
8 45.87 和田 幸紀(3)
鵜鷹 琉輝(2)
柿木 哲哉(3)
倉本 恵悟(2)
啓 明
9 46.84 原田 涼介(1)
鈴木 淳平(2)
橋本 泰希(1)
絹川 竣平(3)
伊 丹 北

男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.66 q 井川 拓(3)
上原 昇人(3)
矢野 鷹也(3)
平岡 雄也(2)
武庫荘総合
2 42.89 q 鶴目 侑也(3)
上月 湧斗(3)
吉田 凌雅(3)
金田 遼司(3)
東 播 磨
3 43.34 橋本 紳吾(2)
大村 悠真(2)
大平 翔(3)
北田 大樹(3)
神戸高専
4 43.49 髙村 悠希(2)
福島 颯太(2)
利根川愼之介(3)
吉田 晴(3)
明 石 南
5 44.35 吉田 憲人(3)
村上 翔(1)
岸川 嘉人(2)
藤原 卓斗(3)
西 脇
6 44.89 川田京太郎(2)
竹内 智哉(3)
吉原 晃太(2)
才野 怜治(3)
神院大附
7 46.30 菅長 海良(1)
今井 海斗(3)
義平 凌(1)
團 優真(1)
相 生
8 46.46 岡田 杏(1)
細川 翔生(2)
木村 友(2)
南之園皓太(2)
宝 塚
DQ R2 高山統志也(2)
徳永 大樹(3)
松本 拓也(3)
小野 芙月(2)
姫路別所

男子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.15 q 吉田 一貴(3)
松下 楓斗(3)
岩切 智哉(3)
松井 俊樹(3)
明石清水
2 43.46 大路 凌雅(3)
大加戸謙太(3)
池谷 崇(3)
横山 龍吾(3)
高 砂
3 43.63 熊本 萌人(3)
平井 佑(3)
増山 颯(2)
芦原 雄太(2)
県尼崎工
4 44.04 杉原 弘基(2)
小寺 弘晃(3)
加藤 僚(3)
川上 正也(3)
夢 野 台
5 44.92 梶川 保亮(2)
永井 界大(2)
森 佑介(3)
相田 逸希(2)
西 宮 北
6 46.47 阪本 凌也(2)
髙木 一世(2)
柿木 優光(2)
板東 雄大(3)
尼崎小田
7 47.32 北井 直樹(1)
堀江 康亮(2)
内橋 諒太(1)
井上 敬太(1)
伊川谷北
8 47.53 島上 大哉(1)
粟辻爽太郎(3)
亀井 公平(1)
時枝 諒(3)
県 尼 崎
DQ T1 富田 宗晟(3)
大久保昌樹(2)
葛城 広登(2)
中本 大地(2)
須 磨 東

男子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 42.18 q 佐藤 玄主(3)
田口 竜也(2)
我如古雅也(2)
山村 景大(3)
市 尼 崎
2 43.63 片山 快晴(2)
田中 亮伍(2)
松尾 駿(3)
松本 大輝(3)
西 宮 南
3 43.64 小島 一輝(2)
池上 智貴(2)
岩男 健亮(2)
山本 成雄(2)
鳴 尾
4 43.87 中井 拓海(3)
佐伯 拓城(3)
野村 勇樹(3)
阿達 輝知(3)
県立大附
5 44.26 金谷 海周(3)
東浦 拓也(2)
舛上 泰平(3)
村上 朱里(3)
須磨友が丘
6 44.69 岡田 純哉(2)
橋本 直人(2)
片岡稜太郎(2)
野村 壮(2)
三田西陵
7 45.27 竹中 翔生(3)
今西 陽樹(1)
濱本啓太郎(2)
今井 智哉(3)
香 住
8 45.40 島 禎明(1)
内田 裕之(2)
佐藤 誓真(1)
尾上 智哉(1)
六 甲
9 45.95 犬塚 雄也(2)
山﨑 広陽(2)
吉川 竜成(3)
中野 圭悟(3)
香 寺

男子 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 42.81 q 溝口 将也(2)
安井 一貴(3)
北垣 佑(2)
杉浦 元哉(3)
明石城西
2 43.70 上田 健登(2)
平本 裕大(1)
糸井 雅晴(2)
前川慎之介(2)
明 石 西
3 43.93 田中翔太郎(3)
林 優成(2)
室谷 泰智(2)
矢野 大輔(2)
滝 川
4 44.40 余田 武央(2)
中尾 滉希(2)
上畑 俊人(3)
後藤竜太朗(2)
柏 原
5 45.78 岡 諒人(2)
丸山結貴弥(1)
福井 健人(2)
藤岡 宏輔(2)
明石高専
6 45.91 山下 凌平(3)
福永 優太(3)
内橋 宏平(1)
中野 雄飛(1)
北 条
7 47.26 森 淳一(1)
安田 圭太(1)
古谷 玲(1)
森本晃太郎(3)
市 伊 丹
DQ R2 牧野 貢己(3)
松岡 泰貴(1)
島﨑 一寿(1)
福本 健太(3)
松 陽
DNS


男子 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 42.89 q 梶内 隆暉(3)
植濃 光稀(3)
鍋島 秀太(3)
前田 涼也(3)
三 木
2 42.99 q 小野裕二郎(3)
利根川 陸(2)
植木 駿斗(3)
堀田 和志(2)
姫 路 西
3 43.55 日下部裕太(3)
才木 貴裕(3)
児島 弘明(2)
尾川 知也(2)
八 鹿
4 43.87 上野 拓人(3)
佐々木裕大(2)
岡井 隆真(2)
向井 彰太(3)
神戸高塚
5 44.35 藤尾 松蔵(2)
小西 潤哉(3)
三方 佑真(2)
柳原 健也(3)
琴 丘
6 44.46 金井綸太朗(2)
渡瀬 竜貴(3)
油布 翔太(3)
楠本 輝也(2)
川西北陵
7 44.99 工藤 大暉(3)
塩田 青空(2)
今西 良拡(2)
二宮 浩輝(2)
播 磨 農
8 45.74 林 亮佑(3)
宮野 佑輔(3)
平﨑 冬真(2)
立石 圭(2)
西 宮 東
DQ R3 長谷川温大(3)
小松原大暉(2)
澤本 輝稀(2)
井上 直弘(3)
芦屋学園

男子 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 42.17 q 吉村 俊一(3)
仁尾 航太(3)
内田 陵玖(3)
林田 壮生(3)
御 影
2 43.24 塚原 啓太(1)
西山 晶(3)
白川 辰(3)
松井 公佑(2)
豊 岡
3 43.83 奥田 尚巧(3)
平山銀次郎(2)
糴川 尚(1)
車力啓志朗(2)
舞 子
4 44.70 藤井 雅(3)
松原 功樹(3)
森 勇人(2)
篠原 直希(2)
三 木 北
5 45.52 和田 剛輔(3)
松本 隆亮(2)
土岐 尚也(3)
眞鍋 圭(2)
神 戸 商
6 46.02 坂口 裕哉(3)
丸山 蓮太(3)
西村 将平(3)
岩﨑 脩(2)
吉 川
7 47.97 足立 航太(3)
石橋 大周(2)
中道 健太(3)
内田 修太(3)
篠 山 産
8 48.32 小林 竜斗(3)
岡﨑 智洋(2)
大田 太子(3)
古田 耕己(3)
山 崎
DQ R1 濵 和希(2)
三村 剛輝(2)
尾﨑光太郎(3)
松下 功樹(2)
姫 路 東

男子 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 q 山本 皇新(2)
酒井 雅也(3)
唐渡 匠吾(1)
岡本 直也(1)
北摂三田
2 43.27 髙味 珠眞(2)
秋鹿 尚斗(2)
玉置 豊一(3)
原田 祥平(2)
伊 丹 西
3 43.37 酒井 裕貴(3)
若本 樹(2)
村上 耕太(3)
北田 貴幸(2)
篠山鳳鳴
4 43.76 院瀬見直也(3)
新谷 勇陽(3)
上田 祥平(3)
佐伯 峻哉(3)
神港学園
5 44.66 東山 叶多(3)
森本 太喜(3)
原 義人(2)
浦田 祐輝(3)
尼 崎 北
6 45.03 宮本 光樹(2)
北川 裕哉(3)
杉町 匠海(2)
石丸 忠幸(2)
龍 野 北
7 45.70 坂本 暉(3)
篠田 征志(3)
大槻 祐貴(3)
吉村 濯(1)
芦 屋
8 46.62 小林翔一郎(2)
宮澤 賢汰(2)
石崎 璃功(3)
甲斐 優貴(3)
相 生 産
9 47.42 吉田 弥樹(3)
谷口 椋哉(2)
神屋 佑平(2)
猶原 竜平(2)
福 崎

男子 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 42.20 q 吉識賢太郎(2)
髙木 陽太(3)
竹内 啓登(2)
葛川 智博(3)
姫 路
2 42.93 q 河口 裕亮(2)
吉田 雄馬(2)
下雅意拓歩(2)
牧 佑(3)
六甲アイ
3 44.04 生田 翔大(1)
八幡 光星(2)
山本 航大(2)
石尾 龍斗(2)
東洋大姫路
4 44.28 岡本 颯斗(1)
野田将太郎(1)
成田 大輝(3)
村西 生吹(3)
姫 路 南
5 44.47 入江 杏輔(2)
中川 海斗(3)
山神 永寿(2)
平原 昌平(2)
尼 崎 西
6 44.69 増田 涼太(2)
上田 希心(1)
東 祐希(1)
山本 茂也(2)
有 馬
7 45.17 半田 尊樹(2)
細井 皓介(3)
久保 亨也(3)
竹内 蒼真(3)
赤 穂
8 46.70 木下 巧(3)
藤原 一樹(3)
中野 隼輔(2)
甲斐 雅斗(1)
加古川南
9 47.74 佐々木文哉(2)
森岡 龍輝(1)
酒井 拓朗(1)
森本 紘基(2)
神 港 橘

男子 4×100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 41.90 q 田中進太郎(3)
河野公太朗(3)
出渕 直人(3)
柴田 桂吾(3)
龍 野
2 43.25 栄田 楓登(2)
山下 英輝(2)
川井 智貴(2)
見附 海斗(3)
神戸科技
3 43.45 秦 一真(1)
今関 康明(2)
益永健太郎(3)
上坂 創一(3)
兵庫
4 43.95 井川 成弥(3)
小林 陽太(2)
塚谷 翼(3)
荒川 知希(3)
飾 磨 工
5 44.07 川田 隼大(3)
加藤 一輝(2)
北脇 健太(2)
三井 基継(2)
西宮今津
6 45.17 簑津 海人(3)
堀尾 渉真(3)
曽木 直挙(1)
石原 仁(3)
東 灘
7 46.17 宮本翔太朗(3)
宮本 直季(1)
小久江颯人(1)
猪原 修吾(2)
神戸鈴蘭台
8 46.48 北村 快人(3)
小林 弘基(1)
岡本 紘(1)
小野 開斗(2)
上 郡
9 47.32 山本 悠真(3)
近藤 大樹(3)
西田 光紀(2)
山本三四郎(3)
出 石

男子 4×100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 42.55 q 楠 広大(2)
石川祥太郎(2)
栄田 大登(3)
細野航太郎(3)
神 戸
2 44.02 杉浦 隆太(3)
前田 湧己(2)
阿部 将之(3)
加藤シエール寛(2)
三田祥雲館
3 44.07 戸田 翔大(3)
細見 俊輔(3)
荒尾 祐基(3)
増田 潮音(1)
三 田
4 44.87 北浦 瑠也(2)
笹本 託弥(1)
北 侑也(2)
渡邉 翔太(2)
神 戸 北
5 45.11 杉田 晃一(2)
松本 大河(2)
後村 涼斗(3)
島次 陸(2)
川西明峰
6 48.40 下段 晴輝(3)
大野晋太朗(2)
波多江優輝(2)
工藤 考平(2)
明 石 北
7 48.49 井上 拓実(1)
淵本 純平(1)
森 玲(1)
岸本 尊(1)
太 子
DQ R3 守口 瑞穂(3)
水谷 崇志(3)
松浦 渓太(2)
平井 寿弥(3)
育 英
DNS


神戸甲北

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

2017年度 兵庫県高校総体 男子4×100mリレー準決勝1組目

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 41.05 Q 新井 陽豊(3)
柴田優太郎(2)
山田 翼(3)
松本 昂大(2)
滝川第二
2 41.27 Q 山村 景大(3)
田口 竜也(2)
我如古雅也(2)
佐藤 玄主(3)
市 尼 崎
3 41.67 q 吉識賢太郎(2)
髙木 陽太(3)
竹内 啓登(2)
葛川 智博(3)
姫 路
4 41.81 q 溝口 将也(2)
安井 一貴(3)
北垣 佑(2)
杉浦 元哉(3)
明石城西
5 42.18 井川 拓(3)
上原 昇人(3)
矢野 鷹也(3)
平岡 雄也(2)
武庫荘総合
6 42.42 瀧川 黎斗(3)
宇治 直樹(3)
高栁 亮佑(2)
登 悠太(3)
淡路三原
7 42.57 乾 貴皓(2)
大内 陸(2)
杉原 大輝(3)
福永 大我(3)
市 西 宮
8 42.72 牧田 竜来(3)
井上 雄貴(2)
是兼 匠輝(3)
濵川 寛生(2)
姫路飾西
9 46.20 阪本 凌也(2)
髙木 一世(2)
柿木 優光(2)
板東 雄大(3)
尼崎小田

男子 4×100m 準決勝2組

2017年度 兵庫県高校総体 男子4×100mリレー準決勝2組目

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 41.57 Q 田中進太郎(3)
河野公太朗(3)
出渕 直人(3)
柴田 桂吾(3)
龍 野
2 41.87 Q 吉田 一貴(3)
松下 楓斗(3)
岩切 智哉(3)
松井 俊樹(3)
明石清水
3 41.99 山本 皇新(2)
酒井 雅也(3)
唐渡 匠吾(1)
岡本 直也(1)
北摂三田
4 42.30 橋本 知樹(2)
横山 修大(1)
菊地 圭(3)
鈴木 琉大(3)
関 学
5 42.49 楠 広大(2)
石川祥太郎(2)
栄田 大登(3)
細野航太郎(3)
神 戸
6 42.54 小野裕二郎(3)
利根川 陸(2)
植木 駿斗(3)
堀田 和志(2)
姫 路 西
7 42.69 鶴目 侑也(3)
上月 湧斗(3)
吉田 凌雅(3)
金田 遼司(3)
東 播 磨
8 43.07 松本 航貴(1)
大塚 和貴(3)
寄川 舜平(3)
芦田 幸翼(3)
姫 路 工

男子 4×100m 準決勝3組

2017年度 兵庫県高校総体 男子4×100mリレー準決勝3組目

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 40.76 Q 乗松 航輔(2)
丘田 龍弥(3)
細見 洸太(3)
溝口 塁生(1)
2 41.77 Q 吉村 俊一(3)
仁尾 航太(3)
内田 陵玖(3)
林田 壮生(3)
御 影
3 42.37 佐々木拓夢(2)
藤本 稜太(2)
有川 雄太(2)
仲田 圭吾(1)
県 西 宮
4 42.52 米津 博貴(3)
安田 直輝(3)
芝本 健志(3)
阿部 直樹(3)
宝 塚 北
5 42.68 瀧野 貴大(3)
日下部 駿(3)
江頭 祥生(2)
安藤 誉浩(3)
加古川東
6 43.76 田中 帝地(2)
髙鍋 空登(2)
西岡 新(3)
長谷田侑磨(2)
洲 本
7 43.81 梶内 隆暉(3)
植濃 光稀(3)
鍋島 秀太(3)
前田 涼也(3)
三 木
DQ R1 河口 裕亮(2)
吉田 雄馬(2)
下雅意拓歩(2)
牧 佑(3)
六甲アイ

男子 4×100m 決勝

2017年度 兵庫県高校総体 男子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 41.20 乗松 航輔(2)
丘田 龍弥(3)
細見 洸太(3)
溝口 塁生(1)
2 41.45 柴田優太郎(2)
梅川 峻(3)
新井 陽豊(3)
松本 昂大(2)
滝川第二
3 41.85 山村 景大(3)
田口 竜也(2)
我如古雅也(2)
佐藤 玄主(3)
市 尼 崎
4 41.87 田中進太郎(3)
河野公太朗(3)
出渕 直人(3)
柴田 桂吾(3)
龍 野
5 42.13 吉田 一貴(3)
松下 楓斗(3)
岩切 智哉(3)
松井 俊樹(3)
明石清水
6 42.16 吉村 俊一(3)
仁尾 航太(3)
内田 陵玖(3)
林田 壮生(3)
御 影
7 42.36 溝口 将也(2)
安井 一貴(3)
北垣 佑(2)
杉浦 元哉(3)
明石城西
8 42.55 吉識賢太郎(2)
髙木 陽太(3)
竹内 啓登(2)
葛川 智博(3)
姫 路

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.58 q 柴田優太郎(2)
田中 聡(2)
山田 翼(3)
中川 諒(2)
滝川第二
2 3:29.53 安見 光(3)
岩本 千登(2)
今田 直希(2)
由良 峻樹(3)
明 石
3 3:29.85 菊田 健斗(2)
野口 将大(3)
福田 大貴(2)
中村 至(2)
高 砂 南
4 3:30.34 山本 和己(1)
宮園 拓真(3)
吉田 圭太(1)
松田 知樹(3)
尼崎稲園
5 3:38.05 河田 健汰(3)
吉田 雄馬(2)
岩月 孝二(3)
牧 佑(3)
六甲アイ
6 3:39.23 塩田 青空(2)
高橋 郁典(2)
浅田崇一郎(3)
宮田 忠昭(1)
播 磨 農
7 3:43.09 村野 陽士(3)
高橋 諒(1)
梶 宏翔(1)
福盛 健(3)
淡 路
8 3:47.79 堀江 康亮(2)
武谷誠太郎(2)
笠原 壮心(1)
浦田 建斗(3)
伊川谷北
DQ T3 岩男 健亮(2)
濵田 将志(3)
松原 慧(3)
山本 成雄(2)
鳴 尾

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.55 q 今西 颯規(3)
小野 湧貴(3)
成林 康平(3)
前川 翔(2)
三田松聖
2 3:32.35 矢野 鷹也(3)
上原 昇人(3)
上田 琉風(2)
多田 晴貴(3)
武庫荘総合
3 3:33.17 笹倉 良太(3)
安居 稜悟(3)
岡保 貴充(3)
辻村 拓也(3)
近畿大豊岡
4 3:36.00 藤本 光翔(2)
橘 真聖(2)
屋敷 洋輔(2)
納庄 智史(2)
明石清水
5 3:36.22 武田真之介(2)
前川 祐輝(1)
宮澤 昇平(3)
宮島 英冴(2)
加古川東
6 3:38.16 山﨑 広陽(2)
犬塚 雄也(2)
吉川 竜成(3)
浅野 拓斗(3)
香 寺
7 3:45.00 宮澤 賢汰(2)
嶋田 相希(2)
石崎 璃功(3)
甲斐 優貴(3)
相 生 産
8 3:51.99 神﨑 亮佑(3)
藤尾 松蔵(2)
近藤 瑞起(1)
長谷川貴亮(2)
琴 丘
DQ T3 松岡 泰貴(1)
島﨑 一寿(1)
牧野 貢己(3)
福本 健太(3)
松 陽

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.52 q 城田 潤(3)
杉原 大輝(3)
藤中 達己(3)
中村 優太(2)
市 西 宮
2 3:24.39 q 山村 景大(3)
田口 竜也(2)
原田 準(1)
我如古雅也(2)
市 尼 崎
3 3:24.40 q 池谷 崇(3)
大加戸謙太(3)
大路 凌雅(3)
佐野 力太(3)
高 砂
4 3:32.21 武長 秀明(2)
土居 秀貴(3)
玉置 豊一(3)
原田 祥平(2)
伊 丹 西
5 3:36.57 綱嶋 諒介(2)
今田 雅士(3)
雲田晃太朗(3)
岩瀬 慈恩(3)
八 鹿
6 3:38.02 板東 雄大(3)
髙木 一世(2)
阪本 凌也(2)
福井 天基(2)
尼崎小田
7 3:38.09 峯松 修斗(3)
田中 雄大(3)
絹川 竣平(3)
鈴木 淳平(2)
伊 丹 北
8 3:42.52 小林 竜斗(3)
岡﨑 智洋(2)
大田 太子(3)
古田 耕己(3)
山 崎
DQ FS 上郡 幸平(2)
安田 和樹(2)
岡田 威風(1)
松本 賢哉(2)
多 可

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.02 q 澤 昌磨(2)
酒井 雅也(3)
黒松龍太郎(3)
酒井 元気(2)
北摂三田
2 3:28.95 吉川 智晴(3)
石川祥太郎(2)
帯屋 直希(3)
細野航太郎(3)
神 戸
3 3:30.27 野田将太郎(1)
岡本 颯斗(1)
成田 大輝(3)
川畑 圭吾(3)
姫 路 南
4 3:30.46 出渕 直人(3)
柴田 桂吾(3)
貝賀 一仁(2)
田中進太郎(3)
龍 野
5 3:31.61 明尾 亮佑(2)
谷 祐貴(3)
梅田亜璃斗(3)
平橋 幸汰(2)
宝 塚 北
6 3:35.32 平本 裕大(1)
西田 玲矢(1)
大内 佑哉(2)
吉栖 太一(2)
明 石 西
7 3:38.48 福永 優太(3)
吉田 治樹(3)
山下 凌平(3)
森本 駿也(3)
北 条
8 3:50.09 森本晃太郎(3)
川添賢太郎(3)
川名 裕樹(2)
安田 圭太(1)
市 伊 丹
9 3:53.73 山本 悠介(2)
細見 明夢(2)
安達 琢朗(2)
太田 隆介(3)
生 野

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.58 q 竹内 涼城(1)
乗松 航輔(2)
松岡 玄輝(3)
廣瀬 晴大(3)
2 3:25.91 q 安藤 礁吾(1)
魚本 直(3)
藤井 欽也(3)
蜂須賀辰政(1)
明 石 北
3 3:27.94 長澤 慧悟(3)
宮田 亮(3)
市川 星哉(2)
塚谷 翼(3)
飾 磨 工
4 3:29.80 大谷 怜生(1)
西尾 颯太(3)
寺島 太輝(2)
栃原 來希(3)
神戸甲北
5 3:34.66 奥田 尚巧(3)
青木 優樹(3)
浦崎 翼(3)
橋本 直樹(2)
舞 子
6 3:37.04 佐々木優斗(2)
東本 凱音(3)
中村 壮翔(3)
一ノ瀬 亮(3)
県 農
7 3:45.69 團 優真(1)
義平 凌(1)
大前 和豊(2)
大前 友秀(2)
相 生
8 3:47.88 岩間 善紀(3)
藤本 航輝(3)
井上 真聖(3)
山田 泰聖(3)
村 野 工
9 3:49.82 松本 拓也(3)
小野 芙月(2)
甘中 優成(1)
高山統志也(2)
姫路別所

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.04 q 草嵜 祐作(3)
木下 祐一(3)
飯田 典(3)
横尾 大貴(3)
白 陵
2 3:25.35 q 吉田 凌雅(3)
上月 湧斗(3)
月輪 一基(3)
金田 遼司(3)
東 播 磨
3 3:26.31 岩﨑 洋矢(3)
上坂 創一(3)
今関 康明(2)
益永健太郎(3)
兵庫
4 3:32.34 長澤 諄(3)
今川 豊(2)
山田 龍(3)
向井 飛賀(3)
仁 川
5 3:35.89 吉原 晃太(2)
片山 優希(3)
内海 隆都(3)
竹内 智哉(3)
神院大附
6 3:41.18 坂口 裕哉(3)
丸山 蓮太(3)
西村 将平(3)
岩﨑 脩(2)
吉 川
7 3:49.86 渡邉 翔太(2)
笹本 託弥(1)
高尾 拓海(3)
坂本 慎弥(3)
神 戸 北
8 3:52.85 近藤 大樹(3)
山本 悠真(3)
岡田 真一(3)
岸田 悠亮(3)
出 石
DNS


御 影

男子 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.41 葛川 智博(3)
奥田 真也(2)
髙木 陽太(3)
松本 出海(3)
姫 路
2 3:28.76 小國 英司(2)
杉浦 隆太(3)
海田 優作(2)
丸島 大輝(3)
三田祥雲館
3 3:29.02 中井 拓海(3)
野村 勇樹(3)
阿達 輝知(3)
佐伯 拓城(3)
県立大附
4 3:29.19 越島 慶進(2)
中川 海斗(3)
平原 昌平(2)
山神 永寿(2)
尼 崎 西
5 3:30.18 韓 莅勲(3)
溝田 航希(3)
清水日向光(1)
橋本 歩武(3)
須磨学園
6 3:30.54 和田 剛輔(3)
松本 隆亮(2)
土岐 尚也(3)
武 崇人(3)
神 戸 商
7 3:38.48 中 将馬(1)
三桝 龍人(3)
井上 陽介(3)
川部 光貴(1)
西宮甲山
8 3:39.44 西本 隆将(3)
堀尾 渉真(3)
石原 仁(3)
正井 宏樹(2)
東 灘
9 3:58.15 實井 誠(3)
岸本 愛弥(3)
太田 絢(3)
稲岡 真生(3)
三 木 東

男子 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.90 q 丸尾 和誠(3)
安藝 光遥(3)
吉田 弘道(3)
砂田 晟弥(1)
姫 路 商
2 3:26.76 尾仲 隼弥(3)
納多 勇真(3)
黒木 祐吾(2)
中島 健夫(3)
報 徳
3 3:28.55 大森 晴仁(2)
堀切 一輝(3)
藤家 諒祐(3)
山本紘太朗(3)
宝 塚 西
4 3:30.24 灘 大和(2)
中井 健人(2)
風呂 剛輝(3)
砂河 勇輔(3)
津 名
5 3:36.17 島次 陸(2)
松本 大河(2)
後村 涼斗(3)
中前 健(3)
川西明峰
6 3:41.33 石松 岳留(3)
余黒 繁(3)
本田 悠希(2)
成松 和紀(2)
須磨翔風
7 4:03.34 佐々木文哉(2)
森岡 龍輝(1)
酒井 拓朗(1)
森本 紘基(2)
神 港 橘
DQ T2 住友 俊介(2)
菅野 宏紀(2)
岩﨑陽太朗(3)
水田 道成(3)
神大附中等
DQ T2 吉村 賢祐(3)
田中 陽翔(2)
藤井 俊輔(3)
勝間 悠斗(3)
伊 川 谷

男子 4×400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.38 q 出射 潤也(3)
濵川 寛生(2)
吉盛 大樹(2)
坂口 悠自(3)
姫路飾西
2 3:29.13 芦田 幸翼(3)
大塚 和貴(3)
中野 敦暉(3)
多鹿 俊亮(2)
姫 路 工
3 3:29.40 久山 康成(3)
片岡稜太郎(2)
野村 壮(2)
岡田 純哉(2)
三田西陵
4 3:33.86 吉田 晴(3)
髙村 悠希(2)
齋藤 優(3)
野間 祥暉(3)
明 石 南
5 3:34.39 田中 帝地(2)
藤田 大輝(3)
中野 剛志(2)
長谷田侑磨(2)
洲 本
6 3:35.03 織田 和也(3)
島田 健辰(3)
木下 唯人(2)
赤松 京悟(2)
洲 本 実
7 3:36.47 宮本翔太朗(3)
増本 一真(2)
猪原 修吾(2)
小久江颯人(1)
神戸鈴蘭台
8 3:44.68 鵜鷹 琉輝(2)
柿木 哲哉(3)
倉本 恵悟(2)
和田 幸紀(3)
啓 明
9 3:47.77 平﨑 冬真(2)
遠藤 嶺(3)
林 亮佑(3)
宮野 佑輔(3)
西 宮 東

男子 4×400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.64 q 増田 潮音(1)
遠近 正陽(1)
細見 俊輔(3)
大谷 幹(3)
三 田
2 3:26.29 藤田 一天(2)
結城 太智(3)
中田 祐伍(2)
新里 鎮希(3)
葺 合
3 3:32.05 杉町 匠海(2)
宮本 光樹(2)
北川 裕哉(3)
石丸 忠幸(2)
龍 野 北
4 3:32.69 植濃 光稀(3)
山本 光(3)
梶内 隆暉(3)
菅 匠(3)
三 木
5 3:33.39 安井 暢之(3)
院瀬見直也(3)
梅田 秀斗(1)
井上 竜誓(2)
神港学園
6 3:37.55 三井 基継(2)
別府 宏樹(2)
加藤 一輝(2)
妻鹿 歩(1)
西宮今津
7 3:39.32 古門 慎也(3)
増田 理央(3)
沖中慎太郎(3)
下田 翔大(2)
市 川
8 3:44.68 篠原 直希(2)
脇田 拓海(2)
小國 壮太(1)
板東 哲平(2)
三 木 北
9 3:49.08 柴田 岳(2)
古西 大海(1)
田中龍之介(1)
茨 直輝(2)
香 住

男子 4×400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.80 q 武井 成蒔(3)
葛城 広登(2)
大久保昌樹(2)
中村 柾道(2)
須 磨 東
2 3:25.76 q 塚原 啓太(1)
西山 晶(3)
白川 辰(3)
中嶋 佑(1)
豊 岡
3 3:26.52 佐々木裕大(2)
黒木 昴生(2)
岡井 隆真(2)
向井 彰太(3)
神戸高塚
4 3:28.38 黒田 真啓(2)
村上 憲吾(3)
渡邉 太気(3)
八代 裕也(3)
尼崎双星
5 3:31.20 小野 陽之(2)
松本 大輝(3)
松尾 駿(3)
平野 佑磨(1)
西 宮 南
6 3:31.78 大槻 祐貴(3)
篠田 征志(3)
谷口 佳史(3)
利 竜弥(2)
芦 屋
7 3:41.66 木下 巧(3)
高瀬 竣佑(3)
中田 壮真(2)
藤原 一樹(3)
加古川南
8 3:50.52 小野 開斗(2)
岡本 紘(1)
小林 弘基(1)
北村 快人(3)
上 郡

男子 4×400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.94 q 豊田 明寛(2)
山下 英輝(2)
川井 智貴(2)
見附 海斗(3)
神戸科技
2 3:26.60 田中 晟珠(3)
小寺 弘晃(3)
加藤 僚(3)
川上 正也(3)
夢 野 台
3 3:29.36 上野 誉(3)
實野 晃典(3)
髙岡遼太朗(3)
渡邊 拓海(1)
県 伊 丹
4 3:30.24 伊藤 大(3)
賀光 雄生(3)
野﨑 涼太(3)
大西 来星(2)
兵 庫 工
5 3:30.33 室谷 泰智(2)
林 優成(2)
上久保幸希(3)
田中翔太郎(3)
滝 川
6 3:30.47 中原 惇也(2)
小倉 望郁(3)
八幡 光星(2)
三木龍一郎(2)
東洋大姫路
7 3:36.19 野田 嶺(1)
中野 克哉(3)
岸元 嘉親(2)
宮永 聡太(3)
加古川北
8 3:39.67 吉田 弥樹(3)
岡 優材(3)
谷口 椋哉(2)
吉冨 隆志(1)
福 崎

男子 4×400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.38 q 紙本 拓哉(3)
赤松 拓実(3)
陰山 大輝(3)
岡本 楓賀(2)
小 野
2 3:29.25 池口 聡晃(3)
木村 竜晟(2)
柳谷 夏樹(2)
八尾 知典(3)
加古川西
3 3:33.02 德見 祐樹(3)
壷坂 嶺(3)
川畑 慶太(3)
藤浦 正貴(3)
星 陵
4 3:39.48 薄田 悠貴(3)
永井 界大(2)
森 佑介(3)
梶川 保亮(2)
西 宮 北
5 3:41.19 木村 友(2)
前田 隆登(2)
細川 翔生(2)
南之園皓太(2)
宝 塚
6 3:42.79 島 禎明(1)
佐藤 誓真(1)
内田 裕之(2)
尾上 智哉(1)
六 甲
7 4:02.37 佐治 拓夢(1)
前田 昇磨(1)
稲川 芳樹(1)
遠山 巧人(1)
神 崎
DQ T2 村上 雄基(3)
村田 偉誠(2)
西垣 青真(3)
森 祐介(3)
県 西 宮

男子 4×400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.02 q 牧本 匠未(3)
大村 陽輝(3)
西角 祐亮(3)
吉村 太智(2)
北 須 磨
2 3:26.27 q 宇治 直樹(3)
登 悠太(3)
土井勝太郎(2)
秦 祐樹(3)
淡路三原
3 3:26.82 杉浦 元哉(3)
安井 一貴(3)
安部 友李(3)
鳥居 竜成(2)
明石城西
4 3:31.68 山本 理仁(2)
水谷 崇志(3)
守口 瑞穂(3)
平井 寿弥(3)
育 英
5 3:32.57 西嶋 颯暉(3)
上田 鷹幸(1)
大和 昂司(3)
長岡 哲太(3)
飾 磨
6 3:35.64 立脇 蒼(3)
今井 亮佑(1)
柳本 一樹(2)
西川 斗威(3)
豊岡総合
7 3:40.88 田中 友貴(1)
花田麟太郎(3)
吉本 知史(1)
東根 英樹(3)
神戸第一
8 3:42.56 竹中 涼(3)
村山 海斗(3)
小山 禎稀(2)
黒木 大輝(2)
宝 塚 東

男子 4×400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.96 q 田上 陽悠(2)
片山 晃成(2)
中尾 友哉(3)
羽田野優樹(2)
長 田
2 3:28.31 溝畑 克弥(2)
酒井 裕貴(3)
村上 耕太(3)
北田 貴幸(2)
篠山鳳鳴
3 3:29.77 中尾 滉希(2)
後藤竜太朗(2)
余田 武央(2)
笹倉 宜暉(3)
柏 原
4 3:30.46 金井綸太朗(2)
渡瀬 竜貴(3)
油布 翔太(3)
楠本 輝也(2)
川西北陵
5 3:32.27 村上 朱里(3)
城下 裕大(3)
舛上 泰平(3)
東浦 拓也(2)
須磨友が丘
6 3:33.13 藤井 龍弥(2)
田村 樹(3)
中島 滉太(2)
山本 陸斗(2)
浜 坂
7 3:39.77 安黒 知也(3)
中居 巧(3)
中尾 優也(3)
柏木 雄太(3)
兵 庫 商
8 3:47.27 東 祐希(1)
増田 涼太(2)
角田 仁輝(2)
中池 謙太(2)
有 馬

男子 4×400m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.28 q 利根川 陸(2)
植木 駿斗(3)
小野裕二郎(3)
堀田 和志(2)
姫 路 西
2 3:25.57 q 境野 廉(2)
平井遥次朗(3)
長野 甫(2)
安部 巴稀(3)
川西緑台
3 3:29.40 村上 翔(1)
徳岡 良則(3)
岸川 嘉人(2)
藤原 卓斗(3)
西 脇
4 3:30.26 大平 翔(3)
大村 悠真(2)
沖中 基生(3)
守 新太郎(1)
神戸高専
5 3:36.50 羽馬 知樹(2)
石橋 大周(2)
藤木 里音(3)
西田 大輝(2)
篠 山 産
6 3:37.74 樋口遼太郎(1)
藤岡 宏輔(2)
福井 健人(2)
岸本 大地(2)
明石高専
7 3:40.05 時枝 諒(3)
粟辻爽太郎(3)
濱野 敦貴(1)
尾﨑 颯馬(3)
県 尼 崎
8 3:45.62 武田 稜平(3)
有村 怜音(2)
芳賀 武琉(2)
櫻川 颯人(3)
神戸星城

男子 4×400m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.22 q 濵 和希(2)
三村 剛輝(2)
尾﨑光太郎(3)
松下 功樹(2)
姫 路 東
2 3:25.87 q 細井 皓介(3)
竹内 蒼真(3)
中野 優一(3)
半田 尊樹(2)
赤 穂
3 3:29.15 橋本 拓音(1)
奥田 航平(2)
橘 卓見(2)
栗田 洋輔(1)
4 3:30.08 森本 太喜(3)
浦田 祐輝(3)
杉山 龍樹(2)
芝山 駿(3)
尼 崎 北
5 3:37.05 山本 龍哉(2)
松浦 悠(2)
平井 佑(3)
芦原 雄太(2)
県尼崎工
6 3:37.27 森口 雄人(1)
吉田 航大(3)
佐藤 裕希(3)
﨑坂 穂嵩(3)
猪 名 川
7 3:38.81 宮崎 稜(3)
榎原 秀次(1)
安積 勇樹(3)
水谷 圭汰(2)
明 石 商
DQ T3 横山 修大(1)
鈴木 琉大(3)
舟子 初(2)
中川 駿(3)
関 学

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.68 Q 梅川 峻(3)
田中 聡(2)
山田 翼(3)
中川 諒(2)
滝川第二
2 3:17.94 Q 草嵜 祐作(3)
木下 祐一(3)
飯田 典(3)
横尾 大貴(3)
白 陵
3 3:20.62 q 利根川 陸(2)
植木 駿斗(3)
小野裕二郎(3)
堀田 和志(2)
姫 路 西
4 3:20.81 前川 翔(2)
小野 湧貴(3)
成林 康平(3)
今西 颯規(3)
三田松聖
5 3:22.38 紙本 拓哉(3)
赤松 拓実(3)
小林 颯馬(2)
岡本 楓賀(2)
小 野
6 3:23.29 中本 大地(2)
葛城 広登(2)
大久保昌樹(2)
中村 柾道(2)
須 磨 東
7 3:23.95 安藤 礁吾(1)
魚本 直(3)
藤井 欽也(3)
蜂須賀辰政(1)
明 石 北
8 3:24.53 境野 廉(2)
平井遥次朗(3)
長野 甫(2)
安部 巴稀(3)
川西緑台

男子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.59 Q 遠近 正陽(1)
大前 智哉(3)
細見 俊輔(3)
大谷 幹(3)
三 田
2 3:19.36 Q 竹内 涼城(1)
細見 洸太(3)
乗松 航輔(2)
松岡 玄輝(3)
3 3:22.51 田口 竜也(2)
原田 準(1)
田中 稜貴(2)
我如古雅也(2)
市 尼 崎
4 3:22.75 松下 功樹(2)
三村 剛輝(2)
尾﨑光太郎(3)
濵 和希(2)
姫 路 東
5 3:24.72 池谷 崇(3)
大加戸謙太(3)
大路 凌雅(3)
佐野 力太(3)
高 砂
6 3:25.16 田上 陽悠(2)
片山 晃成(2)
中尾 友哉(3)
小西 貴大(3)
長 田
7 3:25.22 塚原 啓太(1)
西山 晶(3)
白川 辰(3)
中嶋 佑(1)
豊 岡
8 3:26.23 細井 皓介(3)
竹内 蒼真(3)
中野 優一(3)
半田 尊樹(2)
赤 穂

男子 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.71 Q 丸尾 和誠(3)
安藝 光遥(3)
砂田 晟弥(1)
吉田 弘道(3)
姫 路 商
2 3:17.94 Q 酒井 元気(2)
酒井 雅也(3)
黒松龍太郎(3)
高橋 拓真(3)
北摂三田
3 3:18.93 q 坂口 悠自(3)
濵川 寛生(2)
出射 潤也(3)
吉盛 大樹(2)
姫路飾西
4 3:21.56 豊田 明寛(2)
山下 英輝(2)
川井 智貴(2)
見附 海斗(3)
神戸科技
5 3:21.73 城田 潤(3)
杉原 大輝(3)
藤中 達己(3)
中村 優太(2)
市 西 宮
6 3:23.81 牧本 匠未(3)
大村 陽輝(3)
西角 祐亮(3)
吉村 太智(2)
北 須 磨
7 3:25.17 宇治 直樹(3)
登 悠太(3)
瀧川 黎斗(3)
秦 祐樹(3)
淡路三原
8 3:28.03 吉田 凌雅(3)
上月 湧斗(3)
月輪 一基(3)
金田 遼司(3)
東 播 磨

男子 4×400m 決勝

2017年度 兵庫県高校総体 男子4×400mリレー決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 3:14.93 丸尾 和誠(3)
安藝 光遥(3)
砂田 晟弥(1)
吉田 弘道(3)
姫 路 商
2 3:15.31 柴田優太郎(2)
山田 翼(3)
中川 諒(2)
梅川 峻(3)
滝川第二
3 3:16.03 竹内 涼城(1)
丘田 龍弥(3)
細見 洸太(3)
松岡 玄輝(3)
4 3:20.26 遠近 正陽(1)
大前 智哉(3)
細見 俊輔(3)
大谷 幹(3)
三 田
5 3:20.46 坂口 悠自(3)
濵川 寛生(2)
出射 潤也(3)
吉盛 大樹(2)
姫路飾西
6 3:20.51 酒井 元気(2)
酒井 雅也(3)
黒松龍太郎(3)
高橋 拓真(3)
北摂三田
7 3:20.87 草嵜 祐作(3)
木下 祐一(3)
飯田 典(3)
横尾 大貴(3)
白 陵
8 3:22.70 利根川 陸(2)
植木 駿斗(3)
小野裕二郎(3)
堀田 和志(2)
姫 路 西

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m86 Q 藤井 稜真(2) 兵庫
1 1m86 Q 塩地 直人(3) 明石
3 1m86 Q 市川 星哉(2) 飾磨工
3 1m86 Q 生出 大芽(3) 明石商
5 1m86 Q 香嶋 隼哉(2) 飾磨工
6 1m86 Q 山田 秀勝(3) 滝川第二
7 1m83 常信 京汰(3) 市西宮
8 1m83 藤井 康正(2) 鳴尾
9 1m83 嶋崎 雄飛(2) 宝塚北
9 1m83 甲斐 優貴(3) 相生産
11 1m80 坂本 惟吹(2) 篠山鳳鳴
11 1m80 池田 拓暉(1) 神戸北
NM 三浦宏士朗(3) 市尼崎
NM 小井塚亮太(2) 八鹿
NM 藤原孝之辰(1) 姫路商
NM 伊木 亮太(2) 東播磨
NM 林 京汰(1)
NM 小林 恒方(1) 県西宮
NM 山本 翔馬(3) 東播工
NM 松井 俊樹(3) 姫路工
NM 三原 彰真(1) 神戸科技
NM 波多江優輝(2) 明石北
NM 宮崎 遼平(2) 洲本
NM 阿部 将之(3) 三田祥雲館

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m86 Q 濱田 成弥(3) 尼崎西
1 1m86 Q 野志 彪(2) 滝川第二
3 1m86 Q 内藤 大貴(3) 滝川第二
4 1m86 Q 内橋 諒人(3)
5 1m86 Q 柴田涼太郎(2)
6 1m86 Q 南川 魁生(2) 市西宮
7 1m83 三木健太郎(2) 姫路西
7 1m83 竹岡 駿平(3) 飾磨工
7 1m83 竹田 瑛信(3) 姫路工
10 1m83 宮本 笙(2) 県西宮
10 1m83 品部 智哉(3) 北摂三田
12 1m80 稲津 晴也(3) 星陵
13 1m80 木下 唯人(2) 洲本実
14 1m80 玉城 直人(2) 神戸高専
14 1m80 内丸 厚希(2) 三田祥雲館
NM 孝子 智信(2) 洲本
NM 北野 遥貴(3) 吉川
NM 岩﨑 洋矢(3) 兵庫
NM 岩瀬 慈恩(3) 八鹿
NM 淺井 春樹(1) 神戸甲北
NM 松下 皆斗(1) 東洋大姫路
NM 中村 彰吾(1) 豊岡総合
NM 山本 悠介(2) 生野
DNS 荒井 勇哉(3) 宝塚西

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m01 藤井 稜真(2) 兵庫
2 1m95 濱田 成弥(3) 尼崎西
3 1m95 山田 秀勝(3) 滝川第二
4 1m95 内藤 大貴(3) 滝川第二
5 1m92 塩地 直人(3) 明石
6 1m92 生出 大芽(3) 明石商
7 1m92 内橋 諒人(3)
8 1m89 野志 彪(2) 滝川第二
9 1m89 香嶋 隼哉(2) 飾磨工
9 1m89 南川 魁生(2) 市西宮
11 1m86 柴田涼太郎(2)
12 1m86 市川 星哉(2) 飾磨工

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 宮崎 稜(3) 明石商
2 4m50 大﨑 洋介(2) 明石商
3 4m20 吉田 肖聡(1)
4 4m00 三戸田湧司(2) 明石商
5 4m00 岡村 新也(2) 尼崎双星
5 4m00 岩﨑 大知(3) 武庫荘総合
7 3m70 東 寛人(1) 豊岡
8 3m60 野村 海(3) 武庫荘総合
9 3m60 柴田 恭希(3) 尼崎双星
10 3m40 石部 達也(2) 西宮東
11 3m20 藤田 一天(2) 葺合
12 3m00 嶋田 相希(2) 相生産
NM 金澤 広平(2) 県西宮
NM 多田 晴貴(3) 武庫荘総合

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7m15 +0.6 吉田 弘道(3) 姫路商
2 6m89 +0.3 栄田 楓登(2) 神戸科技
3 6m83 +0.0 佐貫 源紀(2) 滝川第二
4 6m67 +1.0 井川 拓(3) 武庫荘総合
5 6m65 +1.6 上月 恵太(3) 長田
6 6m64 -0.3 酒井 雅也(3) 北摂三田
7 6m60 +0.6 辰巳 智広(3) 報徳
8 6m58 -0.5 畑 凜太郎(2) 柏原
9 6m55 +1.0 栄田 大登(3) 神戸
10 6m50 -0.3 橋爪 海夢(3)
NM 末吉 拓海(3) 市尼崎
NM 田邊 光希(3) 加古川東
NM 井上 竜誓(2) 神港学園
NM 藤原 龍来(2) 三田松聖
NM 是兼 匠輝(3) 姫路飾西
NM 村野 陽士(3) 淡路
NM 辻村 拓也(3) 近畿大豊岡
NM 寄川 舜平(3) 姫路工
NM 細見 明夢(2) 生野
NM 溝口 将也(2) 明石城西
NM 村田 偉誠(2) 県西宮
NM 大濱 芳浩(2) 洲本
NM 三木虎太郎(3) 宝塚西
NM 大内 陸(2) 市西宮
NM 福島 大登(3) 飾磨工

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m85 +0.4 宮下倫太郎(1) 長田
2 6m78 +0.0 野中 楓(2) 滝川第二
3 6m73 +1.7 江頭 祥生(2) 加古川東
4 6m69 -0.0 小椋 隆生(2) 明石城西
5 6m68 +1.8 北脇 健太(2) 西宮今津
6 6m66 -0.6 是枝 翔太(3) 滝川第二
7 6m64 +0.5 矢野 鷹也(3) 武庫荘総合
8 6m60 +2.4 大六 拓海(2) 神戸鈴蘭台
9 6m55 +0.5 小澤 陸翔(2) 報徳
10 6m54 +0.1 橘 裕二郎(3) 明石商
11 6m50 -1.1 田中翔太郎(3) 滝川
12 6m48 -0.2 宗利 雅仁(3) 姫路工
13 6m45 +3.0 野﨑 涼太(3) 兵庫工
14 6m42 +0.0 近藤 勇(1)
15 6m41 -0.9 原 義人(2) 尼崎北
NM 帯屋 直希(3) 神戸
NM 小林賢士郎(1) 豊岡
NM 上原 陸(3) 洲本
NM 菅長 海良(1) 相生
NM 吉田 弥樹(3) 福崎
NM 隅田 賢人(3) 淡路三原
NM 奥仲 健司(3) 三田祥雲館
NM 太田 隆介(3) 生野
DNS 細見 洸太(3)

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m70 +3.1 吉田 弘道(3) 姫路商
2 7m10 +1.5 宮下倫太郎(1) 長田
3 7m09 -0.2 野中 楓(2) 滝川第二
4 7m05 +2.9 井川 拓(3) 武庫荘総合
5 7m00 +2.1 栄田 楓登(2) 神戸科技
6 6m95 -0.7 佐貫 源紀(2) 滝川第二
7 6m95 +4.0 江頭 祥生(2) 加古川東
8 6m78 -0.6 小椋 隆生(2) 明石城西
9 6m65 +1.1 是枝 翔太(3) 滝川第二
10 6m54 +1.3 上月 恵太(3) 長田
11 6m50 -1.0 矢野 鷹也(3) 武庫荘総合
12 6m35 +0.9 北脇 健太(2) 西宮今津

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m96 -0.5 大六 拓海(2) 神戸鈴蘭台
2 13m68 -0.3 江頭 祥生(2) 加古川東
3 13m57 -0.4 宗利 雅仁(3) 姫路工
3 13m57 -1.0 松本 恵輔(3)
5 13m48 +0.0 西山 英応(3) 宝塚北
6 13m46 +0.9 是兼 匠輝(3) 姫路飾西
7 13m45 -0.1 小椋 隆生(2) 明石城西
8 13m41 +0.8 橋爪 海夢(3)
9 13m26 +0.3 盛元 達雄(3) 夢野台
10 13m24 +0.8 三好 将生(2) 川西緑台
11 13m17 +0.9 上田 祥平(3) 神港学園
12 13m14 -1.3 村田 偉誠(2) 県西宮
13 13m03 -0.4 河原 大地(2) 三田祥雲館
14 13m02 +0.7 木谷 陽己(2) 川西北陵
NM 大﨑 洋介(2) 明石商
NM 北脇 健太(2) 西宮今津
NM 細見 明夢(2) 生野
NM 井川 拓(3) 武庫荘総合
NM 田中 亮至(3) 豊岡
NM 荒川 幸輝(3) 明石
NM 山本 侑輝(1) 北摂三田
NM 岩木 喬之(2) 姫路東
DNS 吉田 弘道(3) 姫路商
DNS 大濱 芳浩(2) 洲本

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m76 -1.2 川上ヒデル(3) 鳴尾
2 13m68 -0.3 橘 裕二郎(3) 明石商
3 13m54 +0.7 小林賢士郎(1) 豊岡
4 13m53 -0.7 加藤 僚(3) 夢野台
5 13m44 -0.0 上月 恵太(3) 長田
6 13m42 +0.8 矢野 鷹也(3) 武庫荘総合
7 13m41 +0.4 佐貫 源紀(2) 滝川第二
8 13m33 -0.9 末吉 拓海(3) 市尼崎
9 13m28 -0.0 田中 亮伍(2) 西宮南
10 13m15 -0.2 森岡 憲祐(3) 明石北
NM 大友 将弘(3) 松陽
NM 品部 智哉(3) 北摂三田
NM 辻村 拓也(3) 近畿大豊岡
NM 浦崎 翼(3) 舞子
NM 松井 俊樹(3) 姫路工
NM 小澤 陸翔(2) 報徳
NM 原 義人(2) 尼崎北
NM 上原 陸(3) 洲本
NM 岡本 颯斗(1) 姫路南
NM 隅田 賢人(3) 淡路三原
NM 岩城 裕介(3) 神崎
DNS 中井 健人(2) 津名
DNS 片岡 幸大(1)
DNS 畑 凜太郎(2) 柏原

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m62 -0.7 大六 拓海(2) 神戸鈴蘭台
2 14m51 +1.2 川上ヒデル(3) 鳴尾
3 14m13 +1.7 松本 恵輔(3)
4 14m11 +0.5 加藤 僚(3) 夢野台
5 14m05 +0.7 橘 裕二郎(3) 明石商
6 14m05 +2.1 江頭 祥生(2) 加古川東
7 14m01 +2.0 西山 英応(3) 宝塚北
8 13m69 +1.3 上月 恵太(3) 長田
9 13m57 +0.7 小椋 隆生(2) 明石城西
10 13m55 +1.1 小林賢士郎(1) 豊岡
11 13m18 +2.5 宗利 雅仁(3) 姫路工
NM 是兼 匠輝(3) 姫路飾西

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m77 矢吹紘二郎(3) 姫路商
2 13m51 関 竜冴(2) 市尼崎
3 13m21 西村 卓也(2) 柏原
4 13m03 北山 伸(3) 尼崎双星
5 12m67 永井 千啓(2) 明石西
6 12m58 中安 琢登(2) 姫路工
7 12m46 志摩 直也(3) 川西北陵
8 12m33 石原 唯斗(1) 姫路商
9 12m06 樅木 紀寛(3) 三田松聖
10 12m01 南川幸太郎(3) 北摂三田
11 11m92 増田 翔(2) 須磨翔風
12 11m81 奥野 航平(2) 洲本実
13 11m81 村上 朋幸(3) 尼崎西
14 11m78 滝原 雄大(3) 明石北
15 11m52 森田 優斗(1) 東播磨
NM 太田 仁(3) 八鹿
NM 上村 拓也(1) 明石高専
NM 佐々木一樹(3) 姫路東
NM 村上 朋(3) 八鹿
NM 江上 拓弥(3) 尼崎稲園
NM 市原 裕豪(3) 津名
NM 川端 飛冴(3) 宝塚東
NM 谷口 優大(3) 和田山
NM 木村 晃大(3) 滝川

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14m55 加島 辰哉(2) 市尼崎
2 14m46 満田 海斗(3) 東播磨
3 13m55 中村 美史(3) 市尼崎
4 13m16 永田 悠人(2) 三田松聖
5 12m62 平沼 龍斗(2) 明石商
6 12m51 森 拓也(3) 姫路工
7 12m47 夜久航太朗(3) 兵庫
8 12m24 志水 拓都(3) 姫路工
9 12m22 大村 将史(1) 明石西
10 12m19 大亀 仁貴(3) 関学
11 12m00 古関 大地(3) 滝川
12 11m89 瀬戸口 譲(1) 有馬
13 11m80 逸見 彰真(2) 明石北
14 11m55 大村 悠真(2) 神戸高専
NM 矢野 大輔(2) 滝川
NM 牧野 優太(3) 須磨翔風
NM 孝子 智信(2) 洲本
NM 松田 海里(2) 高砂南
NM 田中 雄也(3) 川西北陵
NM 堀尾 渉真(3) 東灘
NM 植田 彰(3) 北摂三田
NM 永森 智也(1) 姫路商
DNS 楠 勇人(3) 淡路三原
DNS 長戸 嶺(3) 八鹿

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m14 加島 辰哉(2) 市尼崎
2 15m05 矢吹紘二郎(3) 姫路商
3 14m57 中村 美史(3) 市尼崎
4 14m37 満田 海斗(3) 東播磨
5 14m28 永井 千啓(2) 明石西
6 14m24 関 竜冴(2) 市尼崎
7 13m53 西村 卓也(2) 柏原
8 13m35 永田 悠人(2) 三田松聖
9 13m05 平沼 龍斗(2) 明石商
10 12m11 森 拓也(3) 姫路工
11 11m87 北山 伸(3) 尼崎双星
NM 中安 琢登(2) 姫路工

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41m60 森 拓也(3) 姫路工
2 40m59 北山 伸(3) 尼崎双星
3 39m89 加島 辰哉(2) 市尼崎
4 39m01 執行 大地(1) 市尼崎
5 36m68 小林 大成(2) 神戸第一
6 35m66 滝原 雄大(3) 明石北
7 35m62 中山 怜央(3) 三田松聖
8 35m55 古関 大地(3) 滝川
9 34m14 戎岡 海人(2) 明石西
10 32m70 清水 貴哉(3) 県農
NM 吉田 明大(3) 自由ヶ丘
NM 福本 健太(3) 松陽
NM 村上 朋(3) 八鹿
NM 荒井 涼希(3) 淡路三原
NM 瀬戸口 譲(1) 有馬
NM 志摩 直也(3) 川西北陵
NM 市原 裕豪(3) 津名
NM 中村 慧(3) 尼崎北
NM 中井 伸伍(2) 龍野
NM 長谷川和輝(3) 明石商
NM 永森 智也(1) 姫路商
NM 宮本 拓実(3) 香住
DNS 上村 拓也(1) 明石高専
DNS 矢吹紘二郎(3) 姫路商

男子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49m29 中村 美史(3) 市尼崎
2 41m84 関岡佑太郎(3) 神戸科技
3 41m00 永井 千啓(2) 明石西
4 40m26 植田 彰(3) 北摂三田
5 39m92 大塚 剛史(3) 姫路商
6 35m88 平沼 龍斗(2) 明石商
7 35m15 和田 優(2) 尼崎西
8 35m05 大村 悠真(2) 神戸高専
9 35m03 中安 琢登(2) 姫路工
10 34m21 望月 翔太(2) 自由ヶ丘
11 33m75 逸見 彰真(2) 明石北
12 33m33 永田 悠人(2) 三田松聖
13 33m23 松田 海里(2) 高砂南
14 32m54 新保 大和(2) 武庫荘総合
NM 山﨑 裕馬(2) 兵庫
NM 岡本 実希(3) 淡路三原
NM 沖田 恭祐(2) 洲本実
NM 樅木 紀寛(3) 三田松聖
NM 森田 優斗(1) 東播磨
NM 矢野 大輔(2) 滝川
NM 中西 光銀(3) 香住
NM 前田 誠元(3) 姫路東
NM 木村 晃大(3) 滝川
NM 太田 仁(3) 八鹿

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m89 中村 美史(3) 市尼崎
2 43m37 執行 大地(1) 市尼崎
3 42m80 永井 千啓(2) 明石西
4 42m67 北山 伸(3) 尼崎双星
5 42m61 大塚 剛史(3) 姫路商
6 42m30 森 拓也(3) 姫路工
7 41m74 加島 辰哉(2) 市尼崎
8 41m21 関岡佑太郎(3) 神戸科技
9 39m56 植田 彰(3) 北摂三田
10 38m54 平沼 龍斗(2) 明石商
11 36m80 小林 大成(2) 神戸第一
12 36m07 滝原 雄大(3) 明石北

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m16 中村 美史(3) 市尼崎
2 61m98 吉田 明大(3) 自由ヶ丘
3 60m81 藤本 智大(3) 自由ヶ丘
4 60m67 矢吹紘二郎(3) 姫路商
5 56m37 楠 勇人(3) 淡路三原
6 56m01 志水 拓都(3) 姫路工
7 55m10 西村 卓也(2) 柏原
8 50m82 中安 琢登(2) 姫路工
9 49m13 加島 辰哉(2) 市尼崎
10 48m78 長戸 嶺(3) 八鹿
11 47m97 杉原 海(2) 姫路商
12 47m56 本郷 勇輝(3) 太子
13 42m66 奥野 航平(2) 洲本実

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56m89 秦 康太(2) 市尼崎
2 54m67 眞井 涼雅(3) 高砂
3 53m07 藤本 智大(3) 自由ヶ丘
4 51m25 平沼 龍斗(2) 明石商
5 50m62 山田昇太朗(2) 葺合
6 50m30 山取 紘樹(3) 篠山産
7 50m08 大橋 海翔(3) 姫路工
8 49m63 前田 誠元(3) 姫路東
9 49m09 永井 千啓(2) 明石西
10 47m02 今城 秀(3) 市西宮
NM 井上隆太郎(3) 加古川東
NM 玉城 直人(2) 神戸高専
NM 水嶋 拓海(3) 豊岡
NM 宮内 貴規(2) 加古川北
NM 羽渕 岳(3) 八鹿
NM 和田 壮真(2) 洲本実
NM 柳田 大志(2) 神戸科技
NM 福本 亮太(3) 兵庫工
NM 流 翔也(3) 淡路三原
NM 砂河 勇輔(3) 津名
NM 小畠 悠暉(3) 柏原
NM 中野 圭悟(3) 香寺
NM 内田 海人(2) 鳴尾
NM 藤野 遥斗(3) 三田松聖

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55m75 北山 伸(3) 尼崎双星
2 54m91 中川 恭佑(2) 淡路三原
3 54m43 樽井 隆(3) 加古川北
4 52m84 久保 洵介(3) 相生
5 51m42 中山 裕太(3) 長田
6 50m91 松江 将也(3) 明石商
7 50m47 出口 敦也(3) 豊岡
8 50m40 奥野 航平(2) 洲本実
9 49m47 坂本 暉(3) 芦屋
10 49m21 岡本 哲朗(3) 飾磨工
11 49m15 山﨑 裕馬(2) 兵庫
12 47m08 平林 一志(3) 高砂
NM 野口 琉晟(2) 洲本
NM 守田 成那(1) 市尼崎
NM 前田 温人(2) 太子
NM 榎勢 優斗(2) 淡路三原
NM 中村 慧(3) 尼崎北
NM 大江 広高(3) 宝塚西
NM 栗山 陽帆(2) 小野工
NM 北 侑也(2) 神戸北
NM 塚本 裕貴(3) 川西明峰
NM 奥仲 健司(3) 三田祥雲館
NM 児島 弘明(2) 八鹿
NM 佐々木陽希(3) 明石

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m76 眞井 涼雅(3) 高砂
2 60m05 樽井 隆(3) 加古川北
3 57m74 秦 康太(2) 市尼崎
4 57m35 北山 伸(3) 尼崎双星
5 56m96 平沼 龍斗(2) 明石商
6 56m23 久保 洵介(3) 相生
7 54m97 山田昇太朗(2) 葺合
8 53m48 松江 将也(3) 明石商
9 52m05 藤本 智大(3) 自由ヶ丘
10 51m98 出口 敦也(3) 豊岡
11 51m91 中川 恭佑(2) 淡路三原
12 49m70 中山 裕太(3) 長田

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5475 瀬川 大樹(3) 滝川第二
2 5416 川上ヒデル(3) 鳴尾
3 5267 大前 智哉(3) 三田
4 4927 安田 直輝(3) 宝塚北
5 4911 成松 遼(2)
6 4806 川元莉々輝(1) 滝川第二
7 4782 竹内 蒼真(3) 赤穂
8 4751 山形 翔希(3)
9 4716 千原 令士(3) 村野工
10 4706 山崎 時弥(1) 東播磨
11 4647 村田 将真(2) 滝川
12 4610 中井 健人(2) 津名
13 4553 望月 結斗(1) 市尼崎
14 4514 原田 雄斗(2) 飾磨
15 4308 永末 礼(3) 神戸科技
16 3898 水嶋 拓海(3) 豊岡
DNF 藤原 龍来(2) 三田松聖
DNS 杉本 凌(3) 明石城西

男子 八種100m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 (774) 成松 遼(2)
2 11.44 (765) 千原 令士(3) 村野工
3 11.49 (755) 安田 直輝(3) 宝塚北
4 11.56 (740) 村田 将真(2) 滝川
5 11.71 (709) 川元莉々輝(1) 滝川第二
6 11.89 (673) 藤原 龍来(2) 三田松聖
7 12.10 (631) 永末 礼(3) 神戸科技
8 12.11 (629) 山崎 時弥(1) 東播磨
DNS 杉本 凌(3) 明石城西

男子 八種100m 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 (867) 川上ヒデル(3) 鳴尾
2 11.39 (776) 原田 雄斗(2) 飾磨
3 11.51 (750) 大前 智哉(3) 三田
4 11.62 (728) 中井 健人(2) 津名
5 11.62 (728) 瀬川 大樹(3) 滝川第二
6 11.79 (693) 水嶋 拓海(3) 豊岡
7 11.81 (689) 望月 結斗(1) 市尼崎
8 11.85 (681) 竹内 蒼真(3) 赤穂
9 11.87 (677) 山形 翔希(3)

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m76 -0.4 (757) 川上ヒデル(3) 鳴尾
2 6m55 +3.2 (709) 大前 智哉(3) 三田
3 6m36 +2.3 (666) 成松 遼(2)
4 6m31 +0.0 (655) 山形 翔希(3)
5 6m21 +1.5 (632) 瀬川 大樹(3) 滝川第二
6 6m15 +1.0 (619) 藤原 龍来(2) 三田松聖
7 6m13 +0.8 (615) 安田 直輝(3) 宝塚北
8 5m98 -0.7 (582) 千原 令士(3) 村野工
9 5m88 -1.0 (561) 川元莉々輝(1) 滝川第二
10 5m88 +1.3 (561) 村田 将真(2) 滝川
11 5m87 -0.8 (559) 望月 結斗(1) 市尼崎
12 5m86 +0.0 (556) 竹内 蒼真(3) 赤穂
13 5m75 +0.8 (533) 原田 雄斗(2) 飾磨
14 5m73 +1.1 (529) 水嶋 拓海(3) 豊岡
15 5m63 +1.4 (508) 中井 健人(2) 津名
16 5m62 +4.2 (506) 山崎 時弥(1) 東播磨
17 5m34 -0.3 (449) 永末 礼(3) 神戸科技
DNS 杉本 凌(3) 明石城西

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m19 (557) 大前 智哉(3) 三田
2 10m71 (528) 瀬川 大樹(3) 滝川第二
3 10m49 (515) 永末 礼(3) 神戸科技
4 10m47 (514) 山崎 時弥(1) 東播磨
5 10m09 (491) 川元莉々輝(1) 滝川第二
6 9m63 (463) 川上ヒデル(3) 鳴尾
7 9m50 (456) 安田 直輝(3) 宝塚北
8 9m39 (449) 成松 遼(2)
9 9m30 (444) 村田 将真(2) 滝川
10 9m25 (441) 千原 令士(3) 村野工
11 8m56 (400) 竹内 蒼真(3) 赤穂
12 8m47 (394) 望月 結斗(1) 市尼崎
13 8m14 (375) 水嶋 拓海(3) 豊岡
14 8m07 (370) 山形 翔希(3)
15 8m06 (370) 中井 健人(2) 津名
16 8m01 (367) 原田 雄斗(2) 飾磨
DNS 杉本 凌(3) 明石城西
DNS 藤原 龍来(2) 三田松聖

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.97 (816) 川上ヒデル(3) 鳴尾
2 50.42 (795) 中井 健人(2) 津名
3 50.93 (772) 瀬川 大樹(3) 滝川第二
4 52.32 (711) 望月 結斗(1) 市尼崎
5 52.60 (699) 山崎 時弥(1) 東播磨
6 53.62 (655) 山形 翔希(3)
7 54.19 (632) 水嶋 拓海(3) 豊岡
8 54.22 (631) 村田 将真(2) 滝川
9 55.02 (598) 永末 礼(3) 神戸科技

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 (815) 大前 智哉(3) 三田
2 50.75 (780) 竹内 蒼真(3) 赤穂
3 51.69 (738) 原田 雄斗(2) 飾磨
4 51.97 (726) 安田 直輝(3) 宝塚北
5 52.19 (716) 成松 遼(2)
6 52.39 (708) 川元莉々輝(1) 滝川第二
7 52.53 (702) 千原 令士(3) 村野工
DNS 藤原 龍来(2) 三田松聖
DNS 杉本 凌(3) 明石城西

男子 八種110mH 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 (808) 大前 智哉(3) 三田
2 15.44 (797) 瀬川 大樹(3) 滝川第二
3 15.85 (750) 村田 将真(2) 滝川
4 16.00 (733) 原田 雄斗(2) 飾磨
5 16.12 (719) 望月 結斗(1) 市尼崎
6 16.24 (706) 成松 遼(2)
7 16.31 (698) 千原 令士(3) 村野工
8 17.10 (614) 中井 健人(2) 津名
DNS 杉本 凌(3) 明石城西

男子 八種110mH 2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 (788) 川上ヒデル(3) 鳴尾
2 15.84 (751) 山崎 時弥(1) 東播磨
3 16.53 (674) 山形 翔希(3)
4 16.78 (647) 竹内 蒼真(3) 赤穂
5 16.84 (641) 川元莉々輝(1) 滝川第二
6 17.71 (552) 永末 礼(3) 神戸科技
7 18.02 (522) 安田 直輝(3) 宝塚北
8 20.09 (342) 水嶋 拓海(3) 豊岡
DNS 藤原 龍来(2) 三田松聖

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 46m81 (542) 川上ヒデル(3) 鳴尾
2 46m74 (541) 安田 直輝(3) 宝塚北
3 46m14 (532) 瀬川 大樹(3) 滝川第二
4 43m33 (491) 水嶋 拓海(3) 豊岡
5 43m14 (488) 中井 健人(2) 津名
6 42m22 (474) 千原 令士(3) 村野工
7 42m16 (473) 山形 翔希(3)
8 41m22 (460) 竹内 蒼真(3) 赤穂
9 40m59 (451) 大前 智哉(3) 三田
10 39m80 (439) 永末 礼(3) 神戸科技
11 38m03 (414) 川元莉々輝(1) 滝川第二
12 36m22 (388) 村田 将真(2) 滝川
13 34m58 (364) 成松 遼(2)
14 33m81 (353) 望月 結斗(1) 市尼崎
15 32m66 (337) 山崎 時弥(1) 東播磨
16 27m90 (270) 原田 雄斗(2) 飾磨
DNS 杉本 凌(3) 明石城西
DNS 藤原 龍来(2) 三田松聖

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 (569) 村田 将真(2) 滝川
2 1m70 (544) 永末 礼(3) 神戸科技
3 1m70 (544) 安田 直輝(3) 宝塚北
4 1m64 (496) 原田 雄斗(2) 飾磨
5 1m64 (496) 望月 結斗(1) 市尼崎
6 1m61 (472) 竹内 蒼真(3) 赤穂
7 1m55 (426) 中井 健人(2) 津名
8 1m50 (389) 水嶋 拓海(3) 豊岡
DNS 藤原 龍来(2) 三田松聖

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 成松 遼(2)
2 1m85 (670) 瀬川 大樹(3) 滝川第二
3 1m85 (670) 川元莉々輝(1) 滝川第二
4 1m79 (619) 千原 令士(3) 村野工
5 1m79 (619) 山崎 時弥(1) 東播磨
6 1m79 (619) 山形 翔希(3)
7 1m76 (593) 大前 智哉(3) 三田
8 1m70 (544) 川上ヒデル(3) 鳴尾
DNS 杉本 凌(3) 明石城西

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.31 (816) 瀬川 大樹(3) 滝川第二
2 4:23.74 (786) 竹内 蒼真(3) 赤穂
3 4:26.43 (768) 安田 直輝(3) 宝塚北
4 4:39.82 (681) 中井 健人(2) 津名
5 4:44.70 (651) 山崎 時弥(1) 東播磨
6 4:46.60 (639) 川上ヒデル(3) 鳴尾
7 4:47.88 (632) 望月 結斗(1) 市尼崎
8 4:48.41 (628) 山形 翔希(3)
9 4:51.05 (612) 川元莉々輝(1) 滝川第二
10 4:52.91 (601) 原田 雄斗(2) 飾磨
11 4:55.88 (584) 大前 智哉(3) 三田
12 4:56.51 (580) 永末 礼(3) 神戸科技
13 4:58.88 (566) 成松 遼(2)
14 4:59.23 (564) 村田 将真(2) 滝川
15 5:20.67 (447) 水嶋 拓海(3) 豊岡
16 5:22.93 (435) 千原 令士(3) 村野工

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 兵庫県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 Q 千葉 菜生(2) 山手
2 12.71 Q 古段 佐南(2) 長田
3 12.74 q 奥野 璃音(3) 滝川第二
4 12.97 左 真白(3) 伊丹西
5 13.01 中村 菜月(2) 西宮南
6 13.17 谷垣 明梨(3) 豊岡
7 13.42 大谷 遥(3) 赤穂
DNS 安藤 七海(3) 明石西

女子 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 Q 佃 光紗(1) 山手
2 12.49 Q 長濵奈々美(2) 姫路商
3 12.69 q 松本 千咲(2) 姫路南
4 12.72 q 平山 晶菜(3) 加古川西
5 12.74 q 永井 寧々(2) 明石商
6 12.82 q 上田 琴乃(3) 香寺
7 13.09 島田 眞帆(3) 尼崎北
8 13.11 浜田 詩織(2) 洲本

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 尾上 梨香(3) 夙川
2 12.72 Q 尾田 幸音(3) 園田
3 12.79 q 杉山菜々子(3) 高砂
4 12.90 新田 愛奈(3) 八鹿
5 12.92 笹山明日香(1) 洲本
6 13.00 仲井 悠(3) 小野
DNS 中野 菜乃(1) 姫路商
DNS 坂内 友香(3) 北摂三田

女子 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 石原 未鈴(2) 滝川第二
2 12.87 Q 毛利香奈花(2) 神戸高塚
3 12.92 生田 千夏(2) 園田
4 12.99 行野奈央子(3) 有馬
5 13.05 立岩 杏珠(1) 姫路商
6 13.09 松野 文音(2) 北須磨
7 13.47 石橋 琴音(2) 八鹿
DNS 三村 萌(3) 夙川

女子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 宮田 乙葉(3) 夙川
2 12.90 Q 池田 彩乃(3) 明石南
3 12.92 時田 莉帆(3) 西宮今津
4 12.93 川田 彩乃(3) 三田祥雲館
5 12.99 播 穂香(3) 加古川西
6 13.16 谷根 優花(2) 山手
7 13.89 小畑 絢菜(2) 洲本
DNS 和三はるか(3) 長田

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 Q 宮田 乙葉(3) 夙川
2 12.35 Q 長濵奈々美(2) 姫路商
3 12.37 Q 千葉 菜生(2) 山手
4 12.60 q 奥野 璃音(3) 滝川第二
5 12.64 q 松本 千咲(2) 姫路南
6 12.65 古段 佐南(2) 長田
7 12.65 杉山菜々子(3) 高砂
8 12.82 池田 彩乃(3) 明石南

女子 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 Q 尾上 梨香(3) 夙川
2 12.29 Q 佃 光紗(1) 山手
3 12.44 Q 石原 未鈴(2) 滝川第二
4 12.68 永井 寧々(2) 明石商
5 12.79 尾田 幸音(3) 園田
6 12.86 上田 琴乃(3) 香寺
7 12.88 平山 晶菜(3) 加古川西
8 12.90 毛利香奈花(2) 神戸高塚

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.9)

2017年度 兵庫県高校総体 女子100m決勝(-2.9)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 12.45 宮田 乙葉(3) 夙川
2 12.51 尾上 梨香(3) 夙川
3 12.69 石原 未鈴(2) 滝川第二
4 12.70 佃 光紗(1) 山手
5 12.71 長濵奈々美(2) 姫路商
6 12.77 千葉 菜生(2) 山手
7 12.83 奥野 璃音(3) 滝川第二
8 12.99 松本 千咲(2) 姫路南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 Q 橋本 実紅(2) 小野
2 26.09 Q 川井 麻由(3) 明石城西
3 26.28 q 久保 夏鈴(2) 兵庫
4 26.43 中邊 貴晶(3) 須磨東
5 26.46 坂内 友香(3) 北摂三田
6 27.00 畠山 明(3)
7 27.51 石橋 琴音(2) 八鹿
8 27.52 中村 夏子(2) 姫路南

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 Q 永井 寧々(2) 明石商
2 26.70 Q 笹山明日香(1) 洲本
3 26.93 鶴 真彩(1) 北摂三田
4 26.96 中村 菜月(2) 西宮南
5 27.02 新田 愛奈(3) 八鹿
DNF 安藤 七海(3) 明石西
DNS 三村 萌(3) 夙川
DNS 平野芙佑花(2) 姫路商

女子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 Q 長濵奈々美(2) 姫路商
2 25.59 Q 槙本さくら(3) 県西宮
3 25.94 q 奥野 璃音(3) 滝川第二
4 26.14 q 小東 ゆい(3) 小野
5 26.68 川田 彩乃(3) 三田祥雲館
6 27.12 莨雁次 迹幄潔(2) 蝨堤伐
7 27.87 八木 香音(3) 相生
8 27.88 長瀬 仁美(2) 近畿大豊岡

女子 200m 予選4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 Q 榎 真菜(3) 夙川
2 26.12 Q 毛利香奈花(2) 神戸高塚
3 26.14 q 中野 菜乃(1) 姫路商
4 26.37 q 西田 美柚(2) 葺合
5 26.49 谷根 優花(2) 山手
6 26.92 水野 早紀(3) 園田
7 27.48 浜田 詩織(2) 洲本
8 27.54 井上 日奈(2) 太子

女子 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 Q 宮田 乙葉(3) 夙川
2 25.87 Q 古段 佐南(2) 長田
3 26.05 q 千葉 菜生(2) 山手
4 26.45 池田 彩乃(3) 明石南
5 26.58 時田 莉帆(3) 西宮今津
6 26.59 行野奈央子(3) 有馬
7 26.78 山本 結貴(3) 園田
8 27.48 保居菜々恵(2) 淡路三原

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 Q 長濵奈々美(2) 姫路商
2 25.57 Q 榎 真菜(3) 夙川
3 25.58 Q 槙本さくら(3) 県西宮
4 25.79 q 奥野 璃音(3) 滝川第二
5 25.90 古段 佐南(2) 長田
6 26.20 久保 夏鈴(2) 兵庫
7 26.27 小東 ゆい(3) 小野
8 26.30 笹山明日香(1) 洲本

女子 200m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 Q 宮田 乙葉(3) 夙川
2 25.46 Q 橋本 実紅(2) 小野
3 25.52 Q 川井 麻由(3) 明石城西
4 25.57 q 中野 菜乃(1) 姫路商
5 25.89 永井 寧々(2) 明石商
6 26.09 毛利香奈花(2) 神戸高塚
7 26.39 西田 美柚(2) 葺合
DNS 千葉 菜生(2) 山手

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-4.7)

2017年度 兵庫県高校総体 女子200m決勝(-4.7)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 25.12 宮田 乙葉(3) 夙川
2 25.52 榎 真菜(3) 夙川
3 25.71 橋本 実紅(2) 小野
4 25.81 槙本さくら(3) 県西宮
5 25.88 長濵奈々美(2) 姫路商
6 25.89 川井 麻由(3) 明石城西
7 25.92 中野 菜乃(1) 姫路商
8 26.04 奥野 璃音(3) 滝川第二

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.09 Q 安田明日翔(3) 夙川
2 57.20 Q 光山 枝里(3) 滝川第二
3 57.30 q 久保 夏鈴(2) 兵庫
4 57.32 q 田中 寛子(3) 須磨学園
5 59.55 福西 里桜(2) 柏原
6 1:01.26 後藤田 渚(2) 東播磨
7 1:01.74 山本 莉子(3) 姫路飾西
8 1:03.79 仲本穂乃香(2) 豊岡

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.19 Q 尾上 梨香(3) 夙川
2 58.20 Q 髙島寿莉亜(2) 滝川第二
3 58.39 q 竹内 優羽(2) 北摂三田
4 59.40 中田 詩乃(3) 須磨東
5 1:00.40 大野 冴子(3) 赤穂
6 1:02.36 野世 唯花(3) 豊岡
7 1:03.40 川間 衣織(2) 豊岡総合
DNS 三好 果(1) 県西宮

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.33 Q 松尾 季奈(2) 須磨東
2 58.61 Q 橋本 実紅(2) 小野
3 58.67 q 平野芙佑花(2) 姫路商
4 59.37 q 西田 美柚(2) 葺合
5 1:00.87 馬場 遥香(3) 園田
6 1:01.01 池田 紗弥(2) 明石城西
7 1:01.03 米田 梨紗(3) 武庫荘総合
8 1:06.47 山口 純奈(1) 洲本

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.83 Q 小東 ゆい(3) 小野
2 58.08 Q 清水亜美花(3) 葺合
3 58.21 q 坂内 友香(3) 北摂三田
4 59.65 山本紗也夏(3) 園田
5 1:00.75 小野穂乃香(2) 東播磨
6 1:01.42 山尾 佳未(2) 川西緑台
7 1:03.40 西田 澪可(1) 洲本
DNS 上田 実和(3) 姫路商

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.68 Q 川井 麻由(3) 明石城西
2 1:00.45 Q 岡崎 愛加(3) 葺合
3 1:01.45 久保亜梨沙(3) 姫路
4 1:02.81 保居菜々恵(2) 淡路三原
5 1:03.11 来須 愛菜(2) 川西緑台
DQ FS 佐藤 千春(3) 滝川第二
DNS 長濵奈々美(2) 姫路商
DNS 榎 真菜(3) 夙川

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.98 Q 小東 ゆい(3) 小野
2 57.09 Q 安田明日翔(3) 夙川
3 57.19 Q 光山 枝里(3) 滝川第二
4 57.76 q 久保 夏鈴(2) 兵庫
5 58.34 竹内 優羽(2) 北摂三田
6 58.53 清水亜美花(3) 葺合
7 58.58 平野芙佑花(2) 姫路商
8 59.63 岡崎 愛加(3) 葺合

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.29 Q 松尾 季奈(2) 須磨東
2 57.50 Q 尾上 梨香(3) 夙川
3 57.66 Q 髙島寿莉亜(2) 滝川第二
4 57.87 q 坂内 友香(3) 北摂三田
5 58.29 川井 麻由(3) 明石城西
6 58.34 田中 寛子(3) 須磨学園
7 59.20 橋本 実紅(2) 小野
DNS 西田 美柚(2) 葺合

女子 400m 決勝

2017年度 兵庫県高校総体 女子400m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 55.60 尾上 梨香(3) 夙川
2 55.97 松尾 季奈(2) 須磨東
3 56.18 小東 ゆい(3) 小野
4 56.22 安田明日翔(3) 夙川
5 56.84 光山 枝里(3) 滝川第二
6 57.22 髙島寿莉亜(2) 滝川第二
7 57.43 久保 夏鈴(2) 兵庫
8 57.56 坂内 友香(3) 北摂三田

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.98 Q 後藤 夢(3) 西脇工
2 2:21.31 Q 藤井利佳子(3) 市西宮
3 2:22.21 q 清水 里名(3) 赤穂
4 2:22.89 q 平井きらら(1) 神戸龍谷
5 2:23.57 御手洗椎菜(2) 川西北陵
6 2:23.86 松井 沙樹(3) 賢明
7 2:27.11 松岡 那築(3) 琴丘
8 2:37.65 竹村 倫香(2) 柏原

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.63 Q 久保亜梨沙(3) 姫路
2 2:20.96 Q 福西 里桜(2) 柏原
3 2:22.38 q 高橋 真子(1) 星陵
4 2:23.57 大道 尚(1) 東播磨
5 2:25.16 西田 澪可(1) 洲本
6 2:27.26 田中 愛弓(2) 小野
7 2:27.96 熊野 沙紀(3) 西宮東
8 2:31.61 恒藤 真実(3) 香寺

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.44 Q 金山 琳(2) 須磨学園
2 2:20.66 Q 鞍留 佳菜(3) 豊岡
3 2:21.19 q 尾山 伊吹(3) 加古川東
4 2:22.64 q 細見 茉弥(2) 柏原
5 2:23.51 橋本 未羽(2) 市尼崎
6 2:24.38 寛 未希(3) 御影
7 2:30.14 先中 茜音(2) 津名
DNS 前川 佳乃(1) 西脇工

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.92 Q 上杉 美里(3) 長田
2 2:20.41 Q 原 郁海(3) 三木
3 2:23.23 長澤 玲佳(3) 須磨友が丘
4 2:26.20 山口 蒼葉(1) 県西宮
5 2:26.84 西村 真咲(3) 小野
6 2:27.78 増田 京子(3) 龍野
7 2:29.49 雲田ひかり(3) 八鹿
8 2:38.85 仲本穂乃香(2) 豊岡

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.41 Q 中本 香(1) 宝塚
2 2:19.25 Q 芝本 涼花(3) 小野
3 2:19.67 q 鳴瀧ほのか(3) 須磨学園
4 2:23.19 乾 沙羅(3) 姫路東
5 2:26.24 廣居 琴乃(1) 神戸龍谷
6 2:27.64 立石侑妃奈(3) 津名
7 2:29.67 久保なつみ(3) 明石南
8 2:33.44 伊原 唯七(3) 西宮南

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.48 Q 後藤 夢(3) 西脇工
2 2:15.18 Q 福西 里桜(2) 柏原
3 2:15.32 Q 上杉 美里(3) 長田
4 2:15.76 q 鳴瀧ほのか(3) 須磨学園
5 2:16.16 q 久保亜梨沙(3) 姫路
6 2:20.07 平井きらら(1) 神戸龍谷
7 2:20.14 清水 里名(3) 赤穂
8 2:22.94 鞍留 佳菜(3) 豊岡

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.53 Q 中本 香(1) 宝塚
2 2:17.10 Q 芝本 涼花(3) 小野
3 2:18.29 Q 金山 琳(2) 須磨学園
4 2:19.07 尾山 伊吹(3) 加古川東
5 2:19.63 高橋 真子(1) 星陵
6 2:19.79 藤井利佳子(3) 市西宮
7 2:22.21 原 郁海(3) 三木
8 2:22.88 細見 茉弥(2) 柏原

女子 800m 決勝

2017年度 兵庫県高校総体 女子800m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 2:11.75 後藤 夢(3) 西脇工
2 2:14.44 中本 香(1) 宝塚
3 2:15.12 福西 里桜(2) 柏原
4 2:15.88 上杉 美里(3) 長田
5 2:16.19 鳴瀧ほのか(3) 須磨学園
6 2:16.26 芝本 涼花(3) 小野
7 2:18.63 金山 琳(2) 須磨学園
8 2:21.63 久保亜梨沙(3) 姫路

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.88 Q 樽本 知夏(3) 須磨学園
2 4:37.85 Q 橘田 薫(2) 小野
3 4:39.22 Q 原 郁海(3) 三木
4 4:44.93 Q 今枝 紗弥(3) 西脇工
5 4:46.89 q 田村亜久里(3) 三田
6 4:48.82 中本 香(1) 宝塚
7 4:50.31 尾山 伊吹(3) 加古川東
8 4:51.75 松井 沙樹(3) 賢明
9 4:53.74 平井きらら(1) 神戸龍谷
10 4:58.37 佐々木優衣(3) 県西宮
11 5:01.33 橋本 未羽(2) 市尼崎
12 5:04.43 廣瀬 弥生(2) 西宮北
13 5:11.56 城田 悠加(3) 津名
14 5:11.62 柴垣 朱梨(3) 豊岡

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.25 Q 田中 希実(3) 西脇工
2 4:44.05 Q 上杉 美里(3) 長田
3 4:44.92 Q 清水 里名(3) 赤穂
4 4:46.20 Q 小林 朝(1) 須磨学園
5 4:49.83 鞍留 佳菜(3) 豊岡
6 4:50.18 久保 未来(3) 姫路商
7 4:50.37 大石 波奈(3) 北摂三田
8 4:51.65 大瀬 百花(3) 小野
9 4:51.73 先中 茜音(2) 津名
10 4:52.09 岡本 悠(2) 兵庫
11 4:54.56 雲田ひかり(3) 八鹿
12 4:56.80 小原ののか(1) 宝塚
13 5:01.74 原田紗揶香(1) 東播磨

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.45 Q 後藤 夢(3) 西脇工
2 4:35.15 Q 大西ひかり(2) 須磨学園
3 4:41.76 Q 芝本 涼花(3) 小野
4 4:45.14 Q 乾 沙羅(3) 姫路東
5 4:45.42 q 福永 桃菜(3) 姫路商
6 4:46.92 q 田代 実穂(3) 龍野
7 4:47.45 大西 琉菜(2) 東播磨
8 4:54.23 御手洗椎菜(2) 川西北陵
9 4:54.85 神野 晴香(2) 津名
10 4:59.00 周 伶海(3) 長田
11 5:02.74 久保なつみ(3) 明石南
12 5:07.58 高本 南(3) 北須磨
13 5:13.14 柿本 陽向(2) 北摂三田

女子 1500m 決勝

2017年度 兵庫県高校総体 女子1500m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 4:19.69 樽本 知夏(3) 須磨学園
2 4:19.96 田中 希実(3) 西脇工
3 4:20.09 後藤 夢(3) 西脇工
4 4:22.10 大西ひかり(2) 須磨学園
5 4:32.48 橘田 薫(2) 小野
6 4:33.02 上杉 美里(3) 長田
7 4:34.52 芝本 涼花(3) 小野
8 4:35.15 今枝 紗弥(3) 西脇工
9 4:45.13 乾 沙羅(3) 姫路東
10 4:45.26 福永 桃菜(3) 姫路商
11 4:45.53 田代 実穂(3) 龍野
12 4:46.80 小林 朝(1) 須磨学園
13 4:51.57 清水 里名(3) 赤穂
14 4:52.15 田村亜久里(3) 三田
15 4:56.83 原 郁海(3) 三木

女子 3000m 決勝

2017年度 兵庫県高校総体 女子3000m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 9:09.35 田中 希実(3) 西脇工
2 9:17.01 大西ひかり(2) 須磨学園
3 9:26.73 荒井 優奈(2) 須磨学園
4 9:28.88 太田 麻衣(3) 須磨学園
5 9:35.93 橘田 薫(2) 小野
6 9:45.96 礒野 恵梨(3) 西脇工
7 10:00.46 南 茉里奈(2) 西脇工
8 10:03.98 田村亜久里(3) 三田
9 10:04.20 小川 那月(3) 川西北陵
10 10:06.33 田代 実穂(3) 龍野
11 10:10.18 横山 晴香(3) 小野
12 10:11.30 馬場 愛(3) 須磨友が丘
13 10:13.73 大内 梨湖(2) 須磨友が丘
14 10:14.00 本岡 夏実(3) 小野
15 10:17.10 福永 桃菜(3) 姫路商
16 10:17.90 久保 未来(3) 姫路商
17 10:19.62 佐々木優衣(3) 県西宮
18 10:20.25 大石 波奈(3) 北摂三田
19 10:22.86 高本 南(3) 北須磨
20 10:34.78 前田久瑠実(3) 姫路商
21 10:35.18 木村 明音(2) 龍野
22 10:38.79 藤田 綾香(2) 市西宮
23 10:39.05 佐藤 茜(2) 神戸甲北
24 10:39.92 赤尾 春咲(3) 神戸甲北
25 10:40.81 神野 晴香(2) 津名
26 10:41.88 小澤 皐(3) 神戸
27 10:42.73 小原ののか(1) 宝塚
28 10:42.75 久下 愛理(3) 柏原
29 10:42.97 藤井 志麻(3) 加古川東
30 10:43.76 井川 夏実(2) 北条
31 10:45.33 柿本 陽向(2) 北摂三田
32 10:52.27 城田 悠加(3) 津名
33 10:53.74 長谷川和奏(3) 関学
34 10:57.00 是川 美穂(3) 龍野
35 10:58.25 日下 紫(2) 洲本
36 11:01.59 川中菜々子(2) 東播磨
37 11:05.38 田村 萌(2) 八鹿
38 11:22.07 西代 萌衣(3) 市西宮
39 11:25.87 柴垣 朱梨(3) 豊岡
40 11:57.07 谷口 栞(3) 浜坂
41 12:14.50 周 伶海(3) 長田

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 Q 和三はるか(3) 長田
2 14.84 Q 柴田アンナ(2) 姫路
3 15.17 q 竹村 清子(1) 園田
4 15.36 q 上田 琴乃(3) 香寺
5 15.39 q 佐々木日代香(3) 神戸鈴蘭台
6 16.08 永井 晶(1) 姫路商
7 16.65 濵田 麻世(3) 三田祥雲館
8 16.72 谷垣 明梨(3) 豊岡
9 18.81 森垣 有菜(2) 豊岡総合

女子 100mH 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 Q 田中 文菜(2) 小野
2 14.79 Q 甲斐 琴未(3) 園田
3 14.92 q 吉村 美咲(1) 山手
4 15.76 佐藤 琴音(1) 加古川東
5 15.93 首藤 花琳(2) 市尼崎
6 16.41 和三 花菜(3) 北摂三田
7 16.89 富島 桃子(1) 明石西
8 17.21 中村 楓(3) 八鹿

女子 100mH 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 Q 森髙いるか(3) 武庫荘総合
2 15.27 Q 大崎 美都(3) 夙川
3 15.30 q 下込 朝香(2) 滝川第二
4 15.72 松本 留奈(2) 淡路三原
5 15.88 竹川 陽菜(2) 伊川谷
6 16.15 平山 亜美(1) 山手
7 16.76 藤瀬りょう(3) 県農
DQ FS 保田紗也香(3) 姫路西

女子 100mH 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 Q 高良 彩花(2) 園田
2 15.44 Q 大澤 那苗(2) 加古川西
3 15.50 村上 瑞保(3)
4 15.51 中西 菜月(3) 滝川第二
5 16.09 氏原 実優(2) 長田
6 16.72 竹澤菜美子(2) 姫路南
7 16.96 江川 陽(2) 芦屋
8 17.42 住本あさひ(3) 姫路西

女子 100mH 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 Q 有田安紗季(2) 滝川第二
2 15.23 Q 安達 杏香(3) 北摂三田
3 15.29 q 岩槻 茜(3) 夙川
4 15.97 大野のどか(3) 須磨東
5 16.17 西岡 瞳(1) 市西宮
6 16.39 上月 亜美(2) 神戸高塚
7 16.56 堀 ひかる(3) 津名
DNS 石谷 綾菜(2) 姫路商

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 Q 高良 彩花(2) 園田
2 14.25 Q 有田安紗季(2) 滝川第二
3 14.36 Q 森髙いるか(3) 武庫荘総合
4 14.88 安達 杏香(3) 北摂三田
5 14.97 大崎 美都(3) 夙川
6 15.07 竹村 清子(1) 園田
7 15.09 上田 琴乃(3) 香寺
8 15.29 佐々木日代香(3) 神戸鈴蘭台

女子 100mH 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 Q 和三はるか(3) 長田
2 14.25 Q 田中 文菜(2) 小野
3 14.29 Q 甲斐 琴未(3) 園田
4 14.44 q 柴田アンナ(2) 姫路
5 14.69 q 吉村 美咲(1) 山手
6 14.69 下込 朝香(2) 滝川第二
7 14.78 岩槻 茜(3) 夙川
8 15.15 大澤 那苗(2) 加古川西

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

2017年度 兵庫県高校総体 女子100mH決勝(+1.2)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 13.97 高良 彩花(2) 園田
2 14.06 田中 文菜(2) 小野
3 14.27 森髙いるか(3) 武庫荘総合
4 14.34 甲斐 琴未(3) 園田
5 14.39 和三はるか(3) 長田
6 14.73 柴田アンナ(2) 姫路
7 15.09 吉村 美咲(1) 山手
8 20.42 有田安紗季(2) 滝川第二

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.76 Q 有田安紗季(2) 滝川第二
2 1:05.20 Q 石谷 綾菜(2) 姫路商
3 1:05.43 q 佐々木日代香(3) 神戸鈴蘭台
4 1:05.63 q 森口 三葉(3) 明石商
5 1:07.21 竹原 凜(3) 長田
6 1:08.94 中谷 友香(2) 加古川西
7 1:10.27 竹内 佑奈(2) 市西宮
8 1:11.86 堀 ひかる(3) 津名

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.46 Q 大崎 美都(3) 夙川
2 1:05.65 Q 松尾 季奈(2) 須磨東
3 1:05.81 q 米田 梨紗(3) 武庫荘総合
4 1:05.95 q 宍戸 絢(3) 姫路商
5 1:06.46 来須 愛菜(2) 川西緑台
6 1:08.41 海渡 祐香(3) 鳴尾
7 1:09.57 濵田 柚葉(2) 姫路飾西
8 1:11.98 松井 沙羅(3) 出石

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.88 Q 間處ふみな(3) 滝川第二
2 1:04.69 Q 大野のどか(3) 須磨東
3 1:06.26 q 依藤菜々子(3) 西脇
4 1:06.26 山尾 佳未(2) 川西緑台
5 1:06.69 元永 花(3) 北摂三田
6 1:07.78 矢倉 愛美(3) 神戸
7 1:07.92 岡垣 未夢(2) 宝塚
8 1:12.13 松葉 彩(3) 加古川西

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.76 Q 齊藤 朋佳(2) 園田
2 1:04.89 Q 保田紗也香(3) 姫路西
3 1:05.80 q 上月 亜美(2) 神戸高塚
4 1:06.82 首藤 花琳(2) 市尼崎
5 1:08.95 和三 花菜(3) 北摂三田
6 1:09.17 都 愛楓音(2) 長田
7 1:09.74 内海明日香(3) 加古川西
8 1:11.58 木村ののか(3) 豊岡総合

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.71 Q 上田 実和(3) 姫路商
2 1:06.29 Q 黒田 あみ(2) 明石南
3 1:06.95 山本 亜美(1) 園田
4 1:07.90 岩槻 茜(3) 夙川
5 1:08.08 中谷 彩乃(2) 葺合
6 1:10.70 吉井 加奈(3) 姫路東
7 1:11.22 今西 里穂(2) 北摂三田
8 1:15.87 中村 楓(3) 八鹿

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.33 Q 上田 実和(3) 姫路商
2 1:02.84 Q 間處ふみな(3) 滝川第二
3 1:03.62 Q 松尾 季奈(2) 須磨東
4 1:04.48 保田紗也香(3) 姫路西
5 1:05.60 大崎 美都(3) 夙川
6 1:06.34 上月 亜美(2) 神戸高塚
7 1:07.46 依藤菜々子(3) 西脇
8 1:10.06 森口 三葉(3) 明石商

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.35 Q 有田安紗季(2) 滝川第二
2 1:02.70 Q 大野のどか(3) 須磨東
3 1:03.05 Q 石谷 綾菜(2) 姫路商
4 1:03.20 q 齊藤 朋佳(2) 園田
5 1:03.31 q 黒田 あみ(2) 明石南
6 1:04.83 佐々木日代香(3) 神戸鈴蘭台
7 1:06.41 米田 梨紗(3) 武庫荘総合
8 1:07.18 宍戸 絢(3) 姫路商

女子 400mH 決勝

2017年度 兵庫県高校総体 女子400mH決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 1:01.58 間處ふみな(3) 滝川第二
2 1:01.59 上田 実和(3) 姫路商
3 1:01.96 有田安紗季(2) 滝川第二
4 1:02.17 大野のどか(3) 須磨東
5 1:02.56 齊藤 朋佳(2) 園田
6 1:02.68 松尾 季奈(2) 須磨東
7 1:02.78 石谷 綾菜(2) 姫路商
8 1:03.60 黒田 あみ(2) 明石南

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:28.05 粂 寿々香(3) 川西緑台
2 24:36.18 篠原江里奈(3) 西宮北
3 24:48.75 谷口明日香(3) 市尼崎
4 24:48.84 山田あすか(3) 川西緑台
5 24:49.47 玉利 朱音(2) 川西緑台
6 25:42.52 白岩 涼花(3) 市尼崎
7 25:42.56 古田 望緒(3) 西脇工
8 25:52.52 小林 灯里(3) 姫路商
9 26:40.05 向山 知歩(3) 県西宮
10 26:45.49 高瀬奈々海(2) 西脇工
11 27:08.05 廣瀬 弥生(2) 西宮北
12 27:08.34 河津みらい(3) 姫路商
13 28:12.37 篠田 穂(3) 須磨東
14 28:15.22 大成あまね(3) 須磨友が丘
15 28:33.65 中村 恵(2) 県西宮
16 28:35.03 細見 有李(3) 柏原
17 30:41.19 百合岡咲紀(2) 豊岡
18 34:13.41 管田 唯梨(2) 津名

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.91 q 髙島寿莉亜(2)
石原 未鈴(2)
間處ふみな(3)
奥野 璃音(3)
滝川第二
2 49.82 q 竹澤菜美子(2)
松本 千咲(2)
苦木さくら(1)
中村 夏子(2)
姫 路 南
3 51.92 玉井 千晴(2)
大島さやか(3)
森松 美月(2)
塚本 怜央(2)
尼崎小田
4 52.36 野村 美貴(3)
衛藤 由佳(3)
頃安 夏帆(2)
大渕 香音(3)
明 石
5 53.99 岡垣 未夢(2)
岡田 澪奈(2)
村田 麻巴(2)
竹下 幸穂(2)
宝 塚
6 54.62 三村 未宇(2)
八木 香音(3)
長田 桃枝(2)
御手洗純香(3)
相 生
7 56.55 中元 優花(2)
井本 彩乃(3)
依田 京子(3)
藤本 夏央(1)
加古川北
8 58.81 加藤 日菜(3)
内山 智絵(2)
岡田 真穂(2)
河口あいか(2)
明 石 北
9 1:00.56 山村 歩美(3)
小椋 彩奈(3)
守山 夕香(2)
原 朱音(1)
香 住

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 q 村上 琴葉(2)
金子 歩未(3)
中田 詩乃(3)
中邊 貴晶(3)
須 磨 東
2 50.48 藤原 美桜(1)
安藤 七海(3)
藤原 朋南(1)
赤穂真奈美(3)
明 石 西
3 50.95 石橋 琴音(2)
新田 愛奈(3)
栃尾 陽香(3)
小野 陽花(2)
八 鹿
4 51.80 上村 紗永(2)
原口 薫乃(2)
杉田 莉歩(2)
大薗 真子(2)
宝 塚 北
5 52.67 黒木 梨里(1)
下川真七佳(2)
岩本 茉和(2)
坂口 陽菜(1)
舞 子
6 53.09 河本 華奈(1)
谷垣 明梨(3)
野世 唯花(3)
仲本穂乃香(2)
豊 岡
7 53.83 宇野 来美(3)
片岡萌々子(2)
秦野 歩夢(3)
桝田 月葵(2)
松 陽
8 57.47 藤原 月樹(3)
福井麻梨奈(2)
国重 まゆ(2)
春本 桜(3)
山 崎
9 57.75 木下 純佳(2)
柴田 理紗(2)
中野 華菜(2)
三﨑 愛由(2)
相 生 産

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 q 大崎 美都(3)
三村 萌(3)
榎 真菜(3)
宮田 乙葉(3)
夙 川
2 50.40 q 小野真依子(2)
中西 夏鈴(3)
久保亜梨沙(3)
柴田アンナ(2)
姫 路
3 50.72 増岡絵美瑠(3)
左 真白(3)
岩下 春花(2)
上川まいる(3)
伊 丹 西
4 52.16 林 真梨菜(3)
上釜 奈々(3)
久手堅玲奈(3)
石井麻亜矢(3)
川西明峰
5 52.21 奥原 実優(2)
首藤 花琳(2)
大杉穂乃花(1)
畠中 彩楽(3)
市 尼 崎
6 52.92 田野 菜月(1)
神田 結子(1)
畠山 麻友(1)
牧野 陽菜(2)
西 宮 北
7 55.51 辻 希美(3)
藤田 麻衣(2)
神 明里(3)
西山あおい(3)
篠山鳳鳴
8 56.72 渡邊朱友奈(2)
藤原 萌(2)
草壁 星菜(3)
井上 萌(3)
生 野
DQ R2 坂口 小夏(1)
塩津 文菜(2)
伊澤 実優(2)
久保 楓菜(2)
神 戸 北

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.77 q 鶴 真彩(1)
坂内 友香(3)
安達 杏香(3)
竹内 優羽(2)
北摂三田
2 50.35 q 宮下菜津子(3)
望月 瑞歩(3)
石川 結梨(3)
大西 萌絵(3)
県 伊 丹
3 51.75 竹腰 友美(3)
恒松 真菜(3)
山本 あい(2)
岡本 悠花(3)
六甲アイ
4 52.25 船越 舞(3)
松本 留奈(2)
出口 乃愛(2)
保居菜々恵(2)
淡路三原
5 52.36 藤瀬りょう(3)
森川真佑子(2)
大野 汐音(2)
沖 鈴華(2)
県 農
6 52.88 釜永 沙紀(3)
辻 桃花(3)
時田 莉帆(3)
宮田 侑佳(2)
西宮今津
7 53.16 鈴木 愛仁(1)
前田 萌(3)
藤井 美咲(3)
小川真優子(3)
夢 野 台
8 54.27 大平 美優(1)
藤谷 麿生(3)
尾花 楓(2)
石谷 文絵(3)
神戸高専
9 55.15 坂岡 亜里(3)
黒田 陽菜(3)
橋本 若奈(2)
長瀬 仁美(2)
近畿大豊岡

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.79 q 光山 里佳(2)
佃 光紗(1)
谷根 優花(2)
千葉 菜生(2)
山 手
2 50.67 齋藤乃乃佳(3)
平田和久姫(3)
野々下真裕(3)
清瀬 綾乃(2)
星 陵
3 51.02 西本なごみ(2)
池田 彩乃(3)
川東 葵(3)
大黒 香織(3)
明 石 南
4 52.04 浦下 瞳(3)
大塩 晴香(3)
真田 麻衣(2)
安川 和子(2)
伊川谷北
5 52.68 土肥 澄玲(2)
戸田二千翔(3)
中西 梨子(2)
中谷 夢(2)
三 木
6 53.72 小野 美月(3)
松本 蒼未(2)
石脇 千宏(3)
山本 菜月(2)
宝 塚 西
7 54.32 森田 朱璃(2)
坂本帆乃香(2)
三宅 唯菜(1)
小西 莉子(3)
上 郡
8 56.73 高瀬 梨桜(1)
樋口 彩華(3)
井尻優希乃(3)
原田 菜緒(2)
篠 山 産
9 57.00 高井 美尋(3)
橿本 凛(1)
世良田美玲(1)
嵐倉 梨帆(2)
北 条

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.96 q 尾田 幸音(3)
生田 千夏(2)
山本紗也夏(3)
中尾 美優(1)
園 田
2 50.97 船田 茜理(2)
杉山 秋花(1)
東 碧生(3)
杉山菜々子(3)
高 砂
3 51.32 明田 紗英(3)
岩谷 実空(1)
野村 優香(1)
中村 菜月(2)
西 宮 南
4 51.80 川南 莉奈(2)
佐伯 実羽(2)
中村 寧(3)
藤原 菜央(2)
神戸甲北
5 52.28 松谷 華花(3)
橋本 琴音(2)
坂上 晴香(2)
田口ほのか(2)
武庫川大附
6 52.53 井上 日奈(2)
井口 莉佳(1)
井口 莉奈(1)
伊藤 理香(2)
太 子
7 55.73 松上 夢花(1)
安井 星来(1)
安達 侑香(1)
岩浅 愛(1)
日 高
8 58.08 河嶋 星(3)
吉津 美憂(3)
西垣 沙羅(3)
大谷 しほ(3)
浜 坂
DQ R3 茅野 風花(2)
田畑芙季乃(2)
横井 亜衣(1)
岩田 小波(1)
龍 野 北

女子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.09 q 立岩 杏珠(1)
長濵奈々美(2)
中野 菜乃(1)
川上すみれ(3)
姫 路 商
2 49.42 q 江﨑 美波(2)
槙本さくら(3)
末吉 夏乃(2)
三好 果(1)
県 西 宮
3 51.68 楠本 麻弥(1)
髙松 咲佳(3)
大脇 優(2)
小川 優香(2)
三田西陵
4 52.16 髙原梨々華(3)
井筒 玲海(3)
髙田 夏希(2)
山本 莉子(3)
姫路飾西
5 53.17 山崎 芽依(2)
井口 美蘭(3)
大槻 美優(3)
本 陽香莉(2)
飾 磨
6 54.18 日根麻菜美(2)
佐伯奈々絵(2)
鉄井 るい(2)
竹川 陽菜(2)
伊 川 谷
7 55.08 吉岡あずさ(1)
名村 美菜(1)
加納 礼菜(1)
前田 華那(1)
播 磨 南
8 59.40 土手 七夏(2)
足立 みお(2)
生駒 鮎美(2)
前川愛理沙(3)
県立大附
9 1:01.01 福田向日葵(1)
蛯原 和花(3)
公森 深月(1)
藤原 千鶴(3)
三 木 北

女子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 q 谷 明音(2)
古段 佐南(2)
氏原 実優(2)
和三はるか(3)
長 田
2 50.46 藤本 真帆(2)
洲戸 裕香(3)
小西 菜希(3)
小野穂乃香(2)
東 播 磨
3 52.11 小島 彩華(3)
下山 七海(3)
横山 文香(3)
中島 綾華(2)
三 木 東
4 52.94 松尾あさき(3)
江川 陽(2)
徳田 千咲(3)
岡田 桂都(1)
芦 屋
5 53.17 稲田 恵子(3)
古川 寛美(2)
太期さくら(3)
乾 夏希(3)
尼崎稲園
6 53.40 西詰 未優(1)
堀 由佳(1)
吉見 愛佳(2)
鎌田 紗寧(2)
川西北陵
7 53.59 武本 優芽(3)
豊田 桃佳(3)
瓜生 詩織(3)
國田 渚(3)
市 伊 丹
8 57.80 播磨 陽香(2)
川嶋 望愛(1)
遠周奈々帆(3)
大西 藍李(3)
姫 路 工
DQ R1 前田 明奈(2)
神吉 梨奈(3)
浅田 真波(1)
仲宗根光優(1)
播 磨 農

女子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 q 川田 彩乃(3)
足立 清佳(3)
伊部 友香(2)
川上 愛未(2)
三田祥雲館
2 50.78 平田 美和(3)
安本 実由(2)
脇田 紗衣(2)
矢田 涼乃(2)
尼崎双星
3 50.95 岡 美里(2)
松本 夏実(2)
入江満里奈(3)
三浦 美吹(3)
加古川東
4 52.12 中谷 彩乃(2)
西田 美柚(2)
岡崎 愛加(3)
谷川 美紀(2)
葺 合
5 53.87 小澤裕紀乃(3)
依藤菜々子(3)
梨木 佳美(3)
高崎 心(1)
西 脇
6 54.23 森 実佑菜(2)
谷野 百香(3)
宇野 歩美(3)
森畑咲野花(3)
須磨友が丘
7 54.44 勝木 汐織(2)
堂馬 菜美(2)
熊野 沙紀(3)
佐々木千奈里(1)
西 宮 東
8 56.50 廣重 和奏(3)
角倉 慧(3)
安田 澪生(3)
松岡 那築(3)
琴 丘

女子 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 q 前田 愛(3)
辰川凜々楓(3)
友野 瞳(3)
松野 文音(2)
北 須 磨
2 50.41 q 丸山 紗佳(2)
山田 沙羅(2)
家田菜々子(2)
髙島真織子(3)
市 西 宮
3 50.45 恒藤 真実(3)
西尾 優花(2)
吉田 安里(3)
上田 琴乃(3)
香 寺
4 51.57 酒居かすみ(2)
朝田 琴梨(3)
井上 晶(3)
浅川 真子(3)
須磨翔風
5 53.09 田中 萌夏(2)
青山 奈美(3)
藤中 瑞歩(2)
岩下 聖華(3)
龍 野
6 57.22 福下 水萌(2)
二星 穂香(1)
塚本 彩純(1)
浦邉 瑠菜(2)
明石清水
DNF 中野 風香(1)
矢野 羽衣(2)
吉田 菜美(1)
間嶋 詩帆(1)
神 港 橘
DNS


神戸龍谷

女子 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 48.38 q 仲井 悠(3)
小東 ゆい(3)
田中 文菜(2)
橋本 実紅(2)
小 野
2 50.50 橋谷 怜奈(3)
小畑 碧(1)
友松 日南(2)
永井 寧々(2)
明 石 商
3 52.19 長田 夏穂(3)
中村 円香(3)
花房 彩音(1)
佐々木日代香(3)
神戸鈴蘭台
4 52.58 川崎 菜月(1)
檜垣 真由(1)
松井 理央(2)
大森 香奈(1)
啓 明
5 52.90 岩田 砂羽(3)
野上 楓日(2)
中尾 七瀬(2)
田中 優衣(2)
神 戸 商
6 53.39 髙梨はづき(2)
山口 真央(2)
坂根 夕月(1)
竹内 彩乃(2)
神戸星城
7 55.05 福井 菜緒(1)
桑野ありさ(2)
西田 野夏(2)
國重 優(2)
宝 塚 東
DQ R1 玉田 希帆(1)
位田 怜奈(3)
安福 麻実(3)
黒﨑百菜実(2)
姫 路 東

女子 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 q 紙屋 優希(3)
米田 梨紗(3)
切石 奏(3)
森髙いるか(3)
武庫荘総合
2 49.46 q 平岡 美穂(3)
保田紗也香(3)
住本あさひ(3)
小栗 珠実(3)
姫 路 西
3 51.34 岩﨑 百香(2)
吉田 朱里(3)
藤本 真名(1)
堀 ひかる(3)
津 名
4 52.39 細見 茉弥(2)
土谷 優那(2)
竹村 倫香(2)
福西 里桜(2)
柏 原
5 52.90 大島 涼加(2)
丹羽小菜美(1)
三浦 奈緒(1)
山元紗代子(1)
須磨学園
6 53.31 宮崎 綾(1)
石若あかり(1)
竹内 花寧(1)
是常かりん(2)
高 砂 南
7 53.65 林 めぐみ(1)
山村 美鈴(1)
森川 芽衣(2)
佐長 舞(2)
東 灘
8 55.42 橋守 佑季(3)
宮脇 沙英(2)
安田ももな(3)
山中 綾乃(3)
加古川南

女子 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 q 多田 彩乃(3)
久保 夏鈴(2)
細井 あみ(2)
前堀 里奈(2)
兵庫
2 50.12 q 勝見 朱利(2)
上月 亜美(2)
毛利香奈花(2)
藤本真由美(3)
神戸高塚
3 50.21 q 下園あかり(3)
笹山明日香(1)
浜田 詩織(2)
小畑 絢菜(2)
洲 本
4 51.52 川間 衣織(2)
荒木 琉利(1)
谷口 愛美(3)
木村ののか(3)
豊岡総合
5 53.02 山尾 佳未(2)
来須 愛菜(2)
龍堂 初子(3)
澤田 優香(2)
川西緑台
6 53.84 西村 百穫(3)
藤尾 多恵(3)
清瀬 遥加(1)
菊谷 朱里(1)
日 ノ 本
7 54.02 増田 結(2)
山本 佑香(3)
末岡 絢菜(2)
小寺祐貴子(3)
仁 川
8 54.94 北野ひかり(3)
後藤 楓果(2)
石川 凛(3)
土山まどか(2)
伊 丹 北

女子 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 q 青木 咲希(2)
畠山 明(3)
石松朱都奈(2)
藤原明日香(3)
2 50.71 森 望来(2)
橘川 奈々(3)
岸田 桃花(2)
木下 海青(2)
御 影
3 51.70 植村祐香理(2)
坪田 若菜(2)
井田 亜澄(2)
的場なるみ(2)
関 学
4 51.85 山下 華(1)
大谷 遥(3)
平山 梓(2)
大野 冴子(3)
赤 穂
5 52.79 岸本 唯(2)
行野奈央子(3)
大谷 真由(2)
川東さくら(3)
有 馬
6 53.04 堀川茉奈美(3)
木村 有希(3)
藤澤 奈々(3)
細見 英永(2)
尼 崎 西
7 53.44 小林 茜里(2)
大中 杏優(3)
細谷 奈花(1)
馬場みゆ紀(3)
尼 崎 北
DQ R1 水上 花梨(3)
森尾 美月(1)
越村 麻里(1)
柏木 千弦(1)
神大附中等

女子 4×100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 q 山下 真依(3)
川井 麻由(3)
前田 祥奈(2)
池田 紗弥(2)
明石城西
2 49.82 q 大澤 那苗(2)
平山 晶菜(3)
播 穂香(3)
大豊すずか(3)
加古川西
3 50.99 光嶋 捺乃(3)
山本 苑乃(2)
木村 友香(2)
矢倉 愛美(3)
神 戸
4 51.79 佐藤 莉子(3)
奥田 彩加(2)
佐藤 遥香(3)
糸井 真琴(3)
福 崎
5 52.14 小川 未来(3)
岩浪 千夏(2)
上田 穂華(2)
海渡 祐香(3)
鳴 尾
6 53.51 林 実葉(2)
納 清香(3)
盛 紗来良(2)
村上ももか(2)
県 尼 崎
7 54.95 神野 結(1)
菊池 杏(1)
桧山うらら(1)
宮﨑 舞子(3)
三 田
DQ R3 毛利 雪乃(3)
古阪 優衣(1)
澤山 彩花(1)
粕谷 智沙(3)
賢 明

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

2017年度 兵庫県高校総体 女子4×100mリレー準決勝1組目

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 47.24 Q 大崎 美都(3)
宮田 乙葉(3)
尾上 梨香(3)
榎 真菜(3)
夙 川
2 48.11 Q 高良 彩花(2)
生田 千夏(2)
山本紗也夏(3)
中尾 美優(1)
園 田
3 48.34 鶴 真彩(1)
坂内 友香(3)
安達 杏香(3)
竹内 優羽(2)
北摂三田
4 48.66 平岡 美穂(3)
保田紗也香(3)
住本あさひ(3)
小栗 珠実(3)
姫 路 西
5 48.74 前田 愛(3)
辰川凜々楓(3)
友野 瞳(3)
松野 文音(2)
北 須 磨
6 49.39 大澤 那苗(2)
平山 晶菜(3)
播 穂香(3)
後迫 栞奈(2)
加古川西
7 49.39 竹澤菜美子(2)
松本 千咲(2)
苦木さくら(1)
中村 夏子(2)
姫 路 南
8 49.69 丸山 紗佳(2)
山田 沙羅(2)
家田菜々子(2)
髙島真織子(3)
市 西 宮

女子 4×100m 準決勝2組

2017年度 兵庫県高校総体 女子4×100mリレー準決勝2組目

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 47.47 Q 間處ふみな(3)
石原 未鈴(2)
有田安紗季(2)
奥野 璃音(3)
滝川第二
2 47.89 Q 仲井 悠(3)
小東 ゆい(3)
田中 文菜(2)
橋本 実紅(2)
小 野
3 47.94 q 立岩 杏珠(1)
長濵奈々美(2)
中野 菜乃(1)
平野芙佑花(2)
姫 路 商
4 48.72 紙屋 優希(3)
米田 梨紗(3)
切石 奏(3)
森髙いるか(3)
武庫荘総合
5 49.88 下園あかり(3)
笹山明日香(1)
浜田 詩織(2)
小畑 絢菜(2)
洲 本
6 49.98 山下 真依(3)
川井 麻由(3)
前田 祥奈(2)
池田 紗弥(2)
明石城西
7 50.15 川田 彩乃(3)
足立 清佳(3)
伊部 友香(2)
川上 愛未(2)
三田祥雲館
8 50.38 宮下菜津子(3)
望月 瑞歩(3)
石川 結梨(3)
大西 萌絵(3)
県 伊 丹

女子 4×100m 準決勝3組

2017年度 兵庫県高校総体 女子4×100mリレー準決勝3組目

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 47.80 Q 光山 里佳(2)
佃 光紗(1)
谷根 優花(2)
千葉 菜生(2)
山 手
2 48.29 Q 谷 明音(2)
古段 佐南(2)
氏原 実優(2)
和三はるか(3)
長 田
3 48.30 q 村上 琴葉(2)
松尾 季奈(2)
中田 詩乃(3)
中邊 貴晶(3)
須 磨 東
4 49.08 江﨑 美波(2)
槙本さくら(3)
末吉 夏乃(2)
三好 果(1)
県 西 宮
5 49.32 多田 彩乃(3)
久保 夏鈴(2)
細井 あみ(2)
前堀 里奈(2)
兵庫
6 49.38 青木 咲希(2)
畠山 明(3)
石松朱都奈(2)
藤原明日香(3)
7 49.75 勝見 朱利(2)
上月 亜美(2)
毛利香奈花(2)
廣中 咲紀(3)
神戸高塚
8 50.46 小野真依子(2)
中西 夏鈴(3)
久保亜梨沙(3)
柴田アンナ(2)
姫 路

女子 4×100m 決勝

2017年度 兵庫県高校総体 女子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 47.25 大崎 美都(3)
宮田 乙葉(3)
尾上 梨香(3)
榎 真菜(3)
夙 川
2 47.75 髙島寿莉亜(2)
石原 未鈴(2)
有田安紗季(2)
奥野 璃音(3)
滝川第二
3 47.78 仲井 悠(3)
小東 ゆい(3)
田中 文菜(2)
橋本 実紅(2)
小 野
4 47.86 光山 里佳(2)
佃 光紗(1)
谷根 優花(2)
千葉 菜生(2)
山 手
5 48.13 谷 明音(2)
古段 佐南(2)
氏原 実優(2)
和三はるか(3)
長 田
6 48.24 高良 彩花(2)
土師未優華(3)
山本紗也夏(3)
中尾 美優(1)
園 田
7 48.25 立岩 杏珠(1)
長濵奈々美(2)
中野 菜乃(1)
平野芙佑花(2)
姫 路 商
8 48.75 村上 琴葉(2)
松尾 季奈(2)
中田 詩乃(3)
中邊 貴晶(3)
須 磨 東

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.22 q 前田 祥奈(2)
池田 紗弥(2)
佐藤 佳那(2)
川井 麻由(3)
明石城西
2 4:17.77 岸本 唯(2)
行野奈央子(3)
大谷 真由(2)
奥田 凪紗(3)
有 馬
3 4:18.21 森口 三葉(3)
塩崎 奏夜(1)
小畑 碧(1)
加藤 菜凪(1)
明 石 商
4 4:18.22 衛藤 由佳(3)
妹尾 明飛(3)
髙橋 亜希(2)
的場 彩(3)
明 石
5 4:23.84 小林 茜里(2)
藤田 優那(3)
大中 杏優(3)
馬場みゆ紀(3)
尼 崎 北
6 4:24.70 西村 百穫(3)
藤尾 多恵(3)
牛尾 凪沙(2)
冨田 実侑(2)
日 ノ 本
7 5:02.49 土手 七夏(2)
足立 みお(2)
前川愛理沙(3)
飛田 彩歌(1)
県立大附
DNS


飾 磨
DNS


西 脇

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.64 q 髙島寿莉亜(2)
間處ふみな(3)
下込 朝香(2)
光山 枝里(3)
滝川第二
2 4:10.09 q 米田 梨紗(3)
紙屋 優希(3)
米井 愛美(2)
森髙いるか(3)
武庫荘総合
3 4:10.89 q 位田 怜奈(3)
安福 麻実(3)
乾 沙羅(3)
吉井 加奈(3)
姫 路 東
4 4:21.41 森尾 美月(1)
坂本 月(3)
水上 花梨(3)
柏木 千弦(1)
神大附中等
5 4:28.28 堂馬 菜美(2)
勝木 汐織(2)
黒田 真実(1)
熊野 沙紀(3)
西 宮 東
6 4:29.21 森川 芽衣(2)
阿倍 悠峰(1)
佐長 舞(2)
梶 もあな(2)
東 灘
7 4:29.92 大薗 真子(2)
入野 涼香(3)
竹内 円香(3)
原口 薫乃(2)
宝 塚 北
DNS


播 磨 南
DNS


柏 原

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.78 q 岡崎 愛加(3)
清水亜美花(3)
髙見 有希(3)
谷川 美紀(2)
葺 合
2 4:11.28 田中 萌夏(2)
青山 奈美(3)
岩下 聖華(3)
藤中 瑞歩(2)
龍 野
3 4:12.09 吉田 安里(3)
恒藤 真実(3)
西尾 優花(2)
上田 琴乃(3)
香 寺
4 4:12.54 園田ゆめの(3)
山本 苑乃(2)
英賀 里奈(3)
矢倉 愛美(3)
神 戸
5 4:19.96 海渡 祐香(3)
青山日菜子(3)
眞島 実沙(3)
岩浪 千夏(2)
鳴 尾
6 4:31.64 松永 未裕(3)
東 碧生(3)
張 露(3)
草本 笑理(3)
高 砂
7 4:32.08 林 実葉(2)
茂 里花(3)
山下 恵乃(3)
納 清香(3)
県 尼 崎
8 4:43.60 伊澤 実優(2)
塩津 文菜(2)
久保 楓菜(2)
大西明日華(3)
神 戸 北
DQ R4 森田 朱璃(2)
坂本帆乃香(2)
山野 空(1)
小西 莉子(3)
上 郡

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.97 q 橋本 実紅(2)
小東 ゆい(3)
漁 めばえ(3)
芝本 涼花(3)
小 野
2 4:09.91 q 毛利香奈花(2)
上月 亜美(2)
勝見 朱利(2)
廣中 咲紀(3)
神戸高塚
3 4:11.86 酒居かすみ(2)
森下 紗羅(3)
青木 紗英(2)
朝田 琴梨(3)
須磨翔風
4 4:16.92 毛利 雪乃(3)
古阪 優衣(1)
松井 沙樹(3)
粕谷 智沙(3)
賢 明
5 4:23.40 船越 舞(3)
保居菜々恵(2)
出口 乃愛(2)
松本 留奈(2)
淡路三原
6 4:24.69 森川真佑子(2)
藤瀬りょう(3)
沖 鈴華(2)
濱崎 真帆(3)
県 農
7 4:28.32 戸田二千翔(3)
中谷 夢(2)
中西 梨子(2)
土肥 澄玲(2)
三 木
8 4:33.91 宮崎 綾(1)
元脇 彩花(2)
是常かりん(2)
石若あかり(1)
高 砂 南
9 4:51.18 柴田 理紗(2)
三﨑 愛由(2)
木下 純佳(2)
中野 華菜(2)
相 生 産

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.86 q 大崎 美都(3)
安田明日翔(3)
榎 真菜(3)
尾上 梨香(3)
夙 川
2 4:11.55 平井きらら(1)
廣居 琴乃(1)
前角 眞和(2)
澤田こころ(3)
神戸龍谷
3 4:13.34 塩田 莉加(1)
屋田 美空(1)
大澤 那苗(2)
中谷 友香(2)
加古川西
4 4:17.19 山尾 佳未(2)
来須 愛菜(2)
龍堂 初子(3)
澤田 優香(2)
川西緑台
5 4:21.19 前田 萌(3)
岡下 真子(3)
藤井 美咲(3)
藤田 和(1)
夢 野 台
6 4:23.91 神田 結子(1)
越柴 里奈(3)
畠山 麻友(1)
白川 鈴菜(2)
西 宮 北
7 4:28.73 中元 優花(2)
依田 京子(3)
岩尾 咲希(2)
井本 彩乃(3)
加古川北
8 4:34.84 土山まどか(2)
金川 夏菜(3)
石川 凛(3)
石坂 美樹(2)
伊 丹 北
DNS


神 港 橘

女子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.51 q 中田 詩乃(3)
恵上 七虹(2)
金子 歩未(3)
中邊 貴晶(3)
須 磨 東
2 4:10.94 q 大谷 遥(3)
大野 冴子(3)
平山 梓(2)
清水 里名(3)
赤 穂
3 4:14.15 伊部 友香(2)
川田 彩乃(3)
足立 清佳(3)
山本 鈴乃(2)
三田祥雲館
4 4:19.74 大島さやか(3)
加藤 美樹(3)
伊達 彩(3)
藤原 奈々(3)
尼崎小田
5 4:23.86 谷口 愛美(3)
木村ののか(3)
大島萌愛実(3)
川間 衣織(2)
豊岡総合
6 4:27.90 川崎 菜月(1)
檜垣 真由(1)
松井 理央(2)
大森 香奈(1)
啓 明
7 4:30.36 西山あおい(3)
玉久保愛里(3)
一鷓 優那(2)
細見 清花(3)
篠山鳳鳴
8 4:53.89 寺尾 栞菜(1)
藤原未夢瑠(3)
田中 飛翔(3)
藤本 乃亜(1)
多 可
DQ T3 國田 渚(3)
大澤 華月(2)
池尻菜々羽(2)
豊田 桃佳(3)
市 伊 丹

女子 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.50 q 後藤田 渚(2)
大西 琉菜(2)
大道 尚(1)
小野穂乃香(2)
東 播 磨
2 4:15.08 脇田 紗衣(2)
安本 実由(2)
平田 美和(3)
矢田 涼乃(2)
尼崎双星
3 4:19.23 橘川 雅(2)
畠山 明(3)
石松朱都奈(2)
青木 咲希(2)
4 4:20.04 高木 千紗(3)
御手洗椎菜(2)
小川 那月(3)
鎌田 紗寧(2)
川西北陵
5 4:22.93 下山 七海(3)
中島 綾華(2)
横山 文香(3)
松尾 美咲(3)
三 木 東
6 4:30.50 下川真七佳(2)
黒木 梨里(1)
岩本 茉和(2)
坂口 陽菜(1)
舞 子
7 5:02.98 松上 夢花(1)
岩浅 愛(1)
安達 侑香(1)
平山真矢子(1)
日 高
DQ R4 宇野 来美(3)
片岡萌々子(2)
秦野 歩夢(3)
曽我部仁美(2)
松 陽
DNS


姫 路 南

女子 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.32 q 伊原 瑛茉(2)
山本紗也夏(3)
山本 結貴(3)
馬場 遥香(3)
園 田
2 4:10.67 q 丹羽小菜美(1)
田中 寛子(3)
三浦 奈緒(1)
山元紗代子(1)
須磨学園
3 4:14.99 濵田 柚葉(2)
山本 莉子(3)
井筒 玲海(3)
髙原梨々華(3)
姫路飾西
4 4:15.36 増岡絵美瑠(3)
左 真白(3)
岩下 春花(2)
上川まいる(3)
伊 丹 西
5 4:25.62 岡垣 未夢(2)
大藤 沙織(1)
村田 麻巴(2)
岡田 澪奈(2)
宝 塚
6 4:38.80 蛯原 和花(3)
藤原 千鶴(3)
公森 深月(1)
福田向日葵(1)
三 木 北
7 4:41.33 福井麻梨奈(2)
国重 まゆ(2)
藤原 月樹(3)
春本 桜(3)
山 崎
8 4:43.51 杉山 紬(2)
鉄井 りく(3)
日根麻菜美(2)
佐伯奈々絵(2)
伊 川 谷
9 4:47.83 福下 水萌(2)
中山 愛梨(2)
塚本 彩純(1)
浦邉 瑠菜(2)
明石清水

女子 4×400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.57 q 宍戸 絢(3)
高田 桃花(3)
平野芙佑花(2)
上田 実和(3)
姫 路 商
2 4:09.83 q 久保亜梨沙(3)
柴田アンナ(2)
岡田 華奈(2)
中西 夏鈴(3)
姫 路
3 4:14.92 長田 夏穂(3)
佐々木日代香(3)
奈良 涼加(3)
中村 円香(3)
神戸鈴蘭台
4 4:20.15 髙松 咲佳(3)
大脇 優(2)
大西 晴奈(3)
榊原 千晶(3)
三田西陵
5 4:21.15 大杉穂乃花(1)
首藤 花琳(2)
奥原 実優(2)
畠中 彩楽(3)
市 尼 崎
6 4:21.86 中尾 七瀬(2)
田中 優衣(2)
畠中 明乃(2)
岩田 砂羽(3)
神 戸 商
7 4:28.66 板本 知子(2)
古川 寛美(2)
波戸崎未来(2)
太期さくら(3)
尼崎稲園
8 4:38.70 水野 由菜(2)
柴田 朋伽(2)
今井萌々香(2)
松岡 那築(3)
琴 丘
9 4:42.31 國重 優(2)
桑野ありさ(2)
明石帆乃佳(1)
西田 野夏(2)
宝 塚 東

女子 4×400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.27 q 前谷 優衣(2)
坂内 友香(3)
元永 花(3)
竹内 優羽(2)
北摂三田
2 4:06.24 q 三好 果(1)
槙本さくら(3)
下村 果鈴(1)
山口 蒼葉(1)
県 西 宮
3 4:11.55 木下 海青(2)
岸田 桃花(2)
宮本 紗佳(3)
橘川 奈々(3)
御 影
4 4:16.92 植村祐香理(2)
坪田 若菜(2)
栗嶋 彩葉(3)
井田 亜澄(2)
関 学
5 4:20.62 糸井 真琴(3)
三柳 成望(3)
吉川 真優(3)
佐藤 遥香(3)
福 崎
6 4:21.14 上釜 奈々(3)
杉本 愛(2)
久手堅玲奈(3)
石井麻亜矢(3)
川西明峰
7 4:31.52 西村 菜々(1)
谷村 風音(2)
有吉 慧香(2)
松川 真夢(2)
西宮甲山
8 4:38.09 八木 香音(3)
三村 未宇(2)
長田 桃枝(2)
御手洗純香(3)
相 生
9 4:52.64 河嶋 星(3)
西垣 沙羅(3)
谷口 栞(3)
吉津 美憂(3)
浜 坂

女子 4×400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.39 q 氏原 実優(2)
古段 佐南(2)
和三はるか(3)
新宅 由季(3)
長 田
2 4:11.45 丸山 紗佳(2)
家田菜々子(2)
中山アンナ(2)
竹内 佑奈(2)
市 西 宮
3 4:15.97 新田 愛奈(3)
雲田ひかり(3)
石橋 琴音(2)
中山 史菜(3)
八 鹿
4 4:19.22 浦下 瞳(3)
大塩 晴香(3)
真田 麻衣(2)
玉川 楓(2)
伊川谷北
5 4:23.46 谷野 百香(3)
森 実佑菜(2)
宇野 歩美(3)
森畑咲野花(3)
須磨友が丘
6 4:30.26 橋本 琴音(2)
坂上 晴香(2)
田口ほのか(2)
鈴木 千優(2)
武庫川大附
7 4:35.36 高井 美尋(3)
上坂 梨子(2)
池田 楓花(2)
橿本 凛(1)
北 条
8 4:38.75 髙梨はづき(2)
竹内 彩乃(2)
坂根 夕月(1)
山口 真央(2)
神戸星城
9 4:53.40 草壁 星菜(3)
井上 萌(3)
藤原 萌(2)
渡邊朱友奈(2)
生 野

女子 4×400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.00 q 住本あさひ(3)
保田紗也香(3)
平岡 美穂(3)
小栗 珠実(3)
姫 路 西
2 4:06.74 q 多田 彩乃(3)
久保 夏鈴(2)
前堀 里奈(2)
土井那緒子(3)
兵庫
3 4:10.51 q 恒松 真菜(3)
岡本 悠花(3)
山本 あい(2)
竹腰 友美(3)
六甲アイ
4 4:13.72 大西 萌絵(3)
末井 杏奈(2)
宮下菜津子(3)
望月 瑞歩(3)
県 伊 丹
5 4:15.73 釜永 沙紀(3)
時田 莉帆(3)
野村梨々華(2)
辻 桃花(3)
西宮今津
6 4:19.99 岡田 真穂(2)
脇 美沙都(3)
米倉みづき(3)
河口あいか(2)
明 石 北
7 4:21.96 明田 紗英(3)
中村 菜月(2)
常 恵里花(3)
伊原 唯七(3)
西 宮 南
8 4:45.63 橋守 佑季(3)
安田ももな(3)
山中 綾乃(3)
廣居あかり(3)
加古川南

女子 4×400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.66 q 友野 瞳(3)
辰川凜々楓(3)
松野 文音(2)
林 知世莉(2)
北 須 磨
2 4:14.25 西浦 香乃(1)
和田 彩花(1)
岸本 真奈(3)
櫻間 萌可(3)
山 手
3 4:15.50 堀 ひかる(3)
吉田 朱里(3)
藤本 真名(1)
先中 茜音(2)
津 名
4 4:18.06 野世 唯花(3)
鞍留 佳菜(3)
谷垣 明梨(3)
仲本穂乃香(2)
豊 岡
5 4:18.19 江川 陽(2)
松尾あさき(3)
小笹ちひろ(2)
徳岡 数寿(3)
芦 屋
6 4:22.53 赤穂真奈美(3)
藤原 美桜(1)
富島 桃子(1)
石田 梨緒(3)
明 石 西
7 4:24.58 岩田 小波(1)
石井 愛海(2)
進藤 愛(2)
茅野 風花(2)
龍 野 北
8 4:43.20 橋本 若奈(2)
長瀬 仁美(2)
坂岡 亜里(3)
黒田 陽菜(3)
近畿大豊岡

女子 4×400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.68 q 松本 夏実(2)
尾山 伊吹(3)
岡 美里(2)
三浦 美吹(3)
加古川東
2 4:10.95 q 山根 菜摘(3)
池田 彩乃(3)
川東 葵(3)
黒田 あみ(2)
明 石 南
3 4:14.34 川南 莉奈(2)
中村 寧(3)
松原 百香(3)
出本芙裕佳(3)
神戸甲北
4 4:26.17 青木 那実(3)
木村 有希(3)
藤澤 奈々(3)
堀川茉奈美(3)
尼 崎 西
5 4:26.82 山本 菜月(2)
松本 蒼未(2)
浅井 えみ(3)
下本 歩(3)
宝 塚 西
6 4:37.04 古本 明音(2)
小寺祐貴子(3)
垰下 梨子(2)
山本 佑香(3)
仁 川
DQ T3 神野 結(1)
桧山うらら(1)
菊池 杏(1)
宮﨑 舞子(3)
三 田
DNS


星 陵

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.20 Q 髙島寿莉亜(2)
有田安紗季(2)
下込 朝香(2)
光山 枝里(3)
滝川第二
2 3:55.50 Q 岡崎 愛加(3)
清水亜美花(3)
西田 美柚(2)
谷川 美紀(2)
葺 合
3 3:57.00 q 橋本 実紅(2)
小東 ゆい(3)
田中 文菜(2)
芝本 涼花(3)
小 野
4 4:02.43 松本 夏実(2)
尾山 伊吹(3)
岡 美里(2)
三浦 美吹(3)
加古川東
5 4:05.85 林 知世莉(2)
辰川凜々楓(3)
松野 文音(2)
友野 瞳(3)
北 須 磨
6 4:09.45 大谷 遥(3)
大野 冴子(3)
平山 梓(2)
清水 里名(3)
赤 穂
7 4:11.43 恒松 真菜(3)
山本 あい(2)
岡本 悠花(3)
竹腰 友美(3)
六甲アイ
8 4:14.49 岡田 華奈(2)
柴田アンナ(2)
原田 侑依(3)
中西 夏鈴(3)
姫 路

女子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.15 Q 平野芙佑花(2)
高田 桃花(3)
上田 実和(3)
中野 菜乃(1)
姫 路 商
2 3:52.37 Q 恵上 七虹(2)
松尾 季奈(2)
大野のどか(3)
中邊 貴晶(3)
須 磨 東
3 4:00.29 q 氏原 実優(2)
古段 佐南(2)
和三はるか(3)
新宅 由季(3)
長 田
4 4:02.69 住本あさひ(3)
保田紗也香(3)
平岡 美穂(3)
小栗 珠実(3)
姫 路 西
5 4:03.20 山下 真依(3)
池田 紗弥(2)
前田 祥奈(2)
川井 麻由(3)
明石城西
6 多田 彩乃(3)
久保 夏鈴(2)
前堀 里奈(2)
土井那緒子(3)
4:05.65
7 4:09.31 丹羽小菜美(1)
田中 寛子(3)
三浦 奈緒(1)
山元紗代子(1)
須磨学園
8 4:15.61 吉井 加奈(3)
位田 怜奈(3)
乾 沙羅(3)
山下 蒼空(3)
姫 路 東

女子 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.25 Q 大崎 美都(3)
安田明日翔(3)
榎 真菜(3)
尾上 梨香(3)
夙 川
2 3:57.05 Q 土師未優華(3)
山本紗也夏(3)
伊原 瑛茉(2)
齊藤 朋佳(2)
園 田
3 4:01.25 後藤田 渚(2)
小野穂乃香(2)
大道 尚(1)
洲戸 裕香(3)
東 播 磨
4 4:02.02 元永 花(3)
坂内 友香(3)
竹内 優羽(2)
前谷 優衣(2)
北摂三田
5 4:03.97 三好 果(1)
槙本さくら(3)
山口 蒼葉(1)
下村 果鈴(1)
県 西 宮
6 4:04.63 勝見 朱利(2)
上月 亜美(2)
廣中 咲紀(3)
毛利香奈花(2)
神戸高塚
7 4:08.32 米田 梨紗(3)
紙屋 優希(3)
米井 愛美(2)
森髙いるか(3)
武庫荘総合
8 4:09.11 黒田 あみ(2)
池田 彩乃(3)
川東 葵(3)
山根 菜摘(3)
明 石 南

女子 4×400m 決勝

2017年度 兵庫県高校総体 女子4×400mリレー決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 3:46.15 宮田 乙葉(3)
安田明日翔(3)
榎 真菜(3)
尾上 梨香(3)
夙 川
2 3:48.47 髙島寿莉亜(2)
間處ふみな(3)
下込 朝香(2)
光山 枝里(3)
滝川第二
3 3:49.63 平野芙佑花(2)
中野 菜乃(1)
長濵奈々美(2)
上田 実和(3)
姫 路 商
4 3:52.32 恵上 七虹(2)
松尾 季奈(2)
大野のどか(3)
中邊 貴晶(3)
須 磨 東
5 3:53.19 土師未優華(3)
山本紗也夏(3)
伊原 瑛茉(2)
齊藤 朋佳(2)
園 田
6 3:53.80 岡崎 愛加(3)
清水亜美花(3)
谷川 美紀(2)
西田 美柚(2)
葺 合
7 3:56.99 橋本 実紅(2)
小東 ゆい(3)
漁 めばえ(3)
芝本 涼花(3)
小 野
8 4:02.11 氏原 実優(2)
古段 佐南(2)
和三はるか(3)
新宅 由季(3)
長 田

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 Q 恵上 七虹(2) 須磨東
2 1m56 Q 竹前 奈理(3) 夙川
3 1m56 Q 辻 桃花(3) 西宮今津
4 1m53 q 木村知沙紀(3) 園田
5 1m50 髙橋乃絵瑠(1) 三田西陵
5 1m50 西岡 瞳(1) 市西宮
5 1m50 山村 琴美(1) 姫路商
NM 戎 優花(1) 明石
NM 明保能紗耶(3) 八鹿
NM 荒木 空(3) 三田祥雲館
NM 谷 明音(2) 長田
NM 瀬川はつみ(2) 須磨東
NM 佐保 凪紗(3)
NM 伊藤 理香(2) 太子
NM 高島 春英(3) 洲本
NM 小西 優耶(2) 園田
NM 宮脇せりあ(3) 姫路
NM 岩原 沙季(3) 葺合
DNS 切石 奏(3) 武庫荘総合
DNS 道下 咲希(3) 明石商

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 Q 田中 志奈(3) 星陵
1 1m56 Q 井上紗耶加(1) 北摂三田
3 1m56 Q 鈴木 沙生(3) 須磨東
4 1m56 Q 天野 由惟(2) 姫路商
5 1m56 Q 片岡みなも(2) 洲本
6 1m56 Q 西村 桜(3) 明石商
6 1m56 Q 奥所 怜奈(2) 武庫荘総合
8 1m53 q 松本 留奈(2) 淡路三原
9 1m53 平田 里奈(3) 園田
10 1m50 烏山ひかる(1) 県伊丹
11 1m50 松井 沙羅(3) 出石
11 1m50 平山 梓(2) 赤穂
13 1m50 村田 麻巴(2) 宝塚
13 1m50 土井 美穂(2) 加古川東
NM 宮脇あやみ(2) 姫路商
NM 小栗 珠実(3) 姫路西
NM 小畑 葵(3) 八鹿
NM 多鹿 詩織(2)
NM 上原芙友花(3) 太子
NM 山川 栞(3) 西宮南

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 西村 桜(3) 明石商
2 1m65 井上紗耶加(1) 北摂三田
3 1m62 鈴木 沙生(3) 須磨東
4 1m62 木村知沙紀(3) 園田
5 1m62 天野 由惟(2) 姫路商
6 1m59 竹前 奈理(3) 夙川
7 1m56 辻 桃花(3) 西宮今津
8 1m56 片岡みなも(2) 洲本
8 1m56 松本 留奈(2) 淡路三原
10 1m56 田中 志奈(3) 星陵
11 1m53 恵上 七虹(2) 須磨東
NM 奥所 怜奈(2) 武庫荘総合

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 友松 日南(2) 明石商
2 3m60 道下 咲希(3) 明石商
3 3m50 平田 美和(3) 尼崎双星
4 3m30 吉井 加奈(3) 姫路東
5 3m10 松本アユミ(3) 園田
6 2m90 木村知沙紀(3) 園田
7 2m80 吉村 美紀(3) 明石城西
8 2m60 眞古茉奈美(3) 武庫荘総合
9 2m20 小畑 碧(1) 明石商
10 2m00 大槻 美優(3) 飾磨
10 2m00 井原帆乃香(3) 琴丘
12 2m00 本 陽香莉(2) 飾磨
DNS 下湯 百華(2) 尼崎双星

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m78 +0.6 高良 彩花(2) 園田
2 5m47 +1.1 松野 文音(2) 北須磨
3 5m33 -0.2 洲戸 裕香(3) 東播磨
4 5m28 +2.6 安福 麻実(3) 姫路東
5 5m23 +0.1 吉田 朱里(3) 津名
6 5m21 +1.3 井筒 玲海(3) 姫路飾西
7 5m13 -0.8 藤原 朋美(3) 姫路商
8 5m13 +0.3 下園あかり(3) 洲本
9 5m10 -0.9 川東さくら(3) 有馬
10 5m09 +1.9 渡井口結衣(2) 市西宮
11 5m08 +0.3 平岡 美穂(3) 姫路西
12 5m03 -0.6 山部ひかる(1) 県西宮
NM 安本 実由(2) 尼崎双星
NM 張 露(3) 高砂
NM 明保能紗耶(3) 八鹿
NM 小林 茜里(2) 尼崎北
NM 小川公美子(1) 豊岡
NM 川上 愛未(2) 三田祥雲館
NM 長尾日菜子(3) 葺合
DNS 田中 文菜(2) 小野
DNS 高田 桃花(3) 姫路商

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m60 +0.7 川上すみれ(3) 姫路商
2 5m49 +0.1 森川 澪(2) 山手
3 5m39 -1.9 土師未優華(3) 園田
3 5m39 +3.3 上原芙友花(3) 太子
5 5m32 -2.1 杉山菜々子(3) 高砂
6 5m32 +0.6 下込 朝香(2) 滝川第二
7 5m30 +0.3 山下 佳昴(2) 園田
8 5m28 +1.8 播 穂香(3) 加古川西
9 5m28 -1.6 船田 茜理(2) 高砂
10 5m17 +0.8 藤原明日香(3)
11 5m16 -2.1 辰川凜々楓(3) 北須磨
12 5m14 +3.0 廣川津喜子(3) 兵庫
13 5m12 -0.7 前田 祥奈(2) 明石城西
14 5m01 -0.5 藤本 真帆(2) 東播磨
NM 栃尾 陽香(3) 八鹿
NM 鈴木みのり(3) 市西宮
NM 島田 眞帆(3) 尼崎北
NM 嶋原有美子(2) 北摂三田
NM 上岡七菜子(3) 姫路南
NM 船越 舞(3) 淡路三原

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m01 +1.0 高良 彩花(2) 園田
2 5m64 +0.5 森川 澪(2) 山手
3 5m56 +2.4 松野 文音(2) 北須磨
4 5m55 +1.3 川上すみれ(3) 姫路商
5 5m50 +1.2 下込 朝香(2) 滝川第二
6 5m42 +2.0 洲戸 裕香(3) 東播磨
7 5m39 +0.6 土師未優華(3) 園田
8 5m34 +0.7 上原芙友花(3) 太子
9 5m30 -0.3 播 穂香(3) 加古川西
10 5m22 -0.8 杉山菜々子(3) 高砂
11 5m18 -0.0 安福 麻実(3) 姫路東
NM 山下 佳昴(2) 園田

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m00 -0.2 髙島真織子(3) 市西宮
2 11m93 +0.4 藤原明日香(3)
3 11m63 +3.4 島田 眞帆(3) 尼崎北
4 11m43 +2.3 井筒 玲海(3) 姫路飾西
5 11m39 +1.4 川上すみれ(3) 姫路商
6 11m32 +1.6 船田 茜理(2) 高砂
7 11m28 +1.2 長尾日菜子(3) 葺合
8 11m22 +2.2 山下 佳昴(2) 園田
9 11m14 +0.0 梨木 佳美(3) 西脇
10 11m09 +0.5 西村 桜(3) 明石商
11 11m04 +0.8 水谷 小晴(3) 三田祥雲館
12 11m01 +2.1 安福 麻実(3) 姫路東
13 10m92 +1.0 宮脇あやみ(2) 姫路商
14 10m89 +2.0 佐保 凪紗(3)
15 10m89 +0.2 髙本さくら(1) 滝川第二
16 10m72 +0.9 川東さくら(3) 有馬
17 10m69 +0.9 廣川津喜子(3) 兵庫
18 10m68 -0.3 松藤 彩(3) 長田
19 10m64 +2.3 吉田 朱里(3) 津名
20 10m48 +0.1 平田 美和(3) 尼崎双星
21 10m46 +2.0 友松 日南(2) 明石商
22 10m36 -0.7 太期さくら(3) 尼崎稲園
23 10m36 -0.5 渡井口結衣(2) 市西宮
24 10m36 +2.4 前田 祥奈(2) 明石城西
25 10m35 +1.3 上村 紗永(2) 宝塚北
26 10m34 +0.4 道下 咲希(3) 明石商
27 10m31 +0.3 高木 千花(3) 川西北陵
28 10m28 -0.0 山下 美昴(2) 園田
29 10m28 +1.7 武本 優芽(3) 市伊丹
30 10m24 +0.6 牧野 陽菜(2) 西宮北
31 10m21 +2.0 高崎 心(1) 西脇
32 10m21 +0.1 髙松 咲佳(3) 三田西陵
33 10m21 +0.5 岩下 春花(2) 伊丹西
34 10m19 +0.7 釜永 沙紀(3) 西宮今津
35 10m16 +0.6 小澤裕紀乃(3) 西脇
36 10m10 +2.7 川上 愛未(2) 三田祥雲館
37 10m03 -0.3 栃尾 陽香(3) 八鹿
NM 奥所 怜奈(2) 武庫荘総合
DNS 高田 桃花(3) 姫路商
DNS 切石 奏(3) 武庫荘総合

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m74 永井 楓花(2) 姫路商
2 11m41 植原 千絢(2) 姫路商
3 10m87 宮本 愛香(1) 滝川第二
4 10m49 谷内 佳那(3) 姫路工
5 10m32 下田 有里(3) 太子
6 10m30 永井 来海(2) 尼崎双星
7 10m15 刈谷みちる(3) 鳴尾
8 10m05 内田 汐里(3) 市尼崎
9 10m01 若杉 栞奈(1) 加古川西
10 9m65 古結 桃子(2) 西宮南
11 9m56 小川 由有(1) 西宮甲山
NM 徳田 千咲(3) 芦屋
NM 平田 悠乃(3) 須磨翔風
NM 小谷本桃葉(3) 有馬
NM 大平 菜歩(2) 三田西陵
NM 井上 萌(3) 生野
NM 中村 友優(2) 津名
DNS 山中 佑香(1) 北摂三田
DNS 高島 春英(3) 洲本
DNS 長濵 姫佳(2) 松陽

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m86 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎
2 10m74 髙橋 奈々(1) 滝川第二
3 10m64 濵中 風夏(1) 市尼崎
4 10m59 鳴瀧 美咲(2) 長田
5 10m39 飯田愛唯樺(2) 加古川西
6 10m36 嶋田 樹乃(3) 姫路商
7 10m10 藤城 瑠菜(1) 県農
8 9m87 八木佑芽奈(1) 尼崎稲園
9 9m75 山本 柊(1) 明石商
10 9m65 堀 麻衣花(3) 滝川第二
11 9m57 位田 柚香(3) 鳴尾
12 9m56 曽賀 陽菜(2) 猪名川
NM 日高 友樹(3) 園田
NM 岩﨑 百香(2) 津名
NM 北村 莉鈴(1) 龍野
NM 吉津 美憂(3) 浜坂
NM 朝倉 朱里(3) 明石西
NM 草壁 星菜(3) 生野
NM 立石 鈴茄(1) 播磨南
NM 藤井 聖奈(1) 神戸龍谷

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m55 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎
2 12m49 永井 楓花(2) 姫路商
3 11m46 植原 千絢(2) 姫路商
4 11m44 宮本 愛香(1) 滝川第二
5 11m41 髙橋 奈々(1) 滝川第二
6 11m30 嶋田 樹乃(3) 姫路商
7 10m92 鳴瀧 美咲(2) 長田
8 10m88 永井 来海(2) 尼崎双星
9 10m81 濵中 風夏(1) 市尼崎
10 10m66 下田 有里(3) 太子
11 10m44 飯田愛唯樺(2) 加古川西
12 10m32 谷内 佳那(3) 姫路工

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 38m90 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎
2 34m52 梅本 唯(3) 尼崎双星
3 34m50 飯田愛唯樺(2) 加古川西
4 34m12 内田 汐里(3) 市尼崎
5 32m77 刈谷みちる(3) 鳴尾
6 30m35 有村 萌(2) 星陵
7 29m84 八木佑芽奈(1) 尼崎稲園
8 29m68 橋谷 怜奈(3) 明石商
9 29m23 小川 由有(1) 西宮甲山
10 29m12 曽賀 陽菜(2) 猪名川
11 28m97 土田 歩季(2) 龍野
12 28m64 塚本 まゆ(2) 明石西
13 28m06 上田 尚実(2) 姫路飾西
NM 林 由里子(3) 須磨東
NM 漁 春香(2) 洲本
NM 岩﨑 百香(2) 津名
NM 平田 朱音(2) 三田祥雲館
NM 井上 萌(3) 生野
NM 植原 千絢(2) 姫路商
NM 前角 眞和(2) 神戸龍谷

女子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 39m33 永井 楓花(2) 姫路商
2 36m91 山下 真依(3) 明石城西
3 33m82 濵中 風夏(1) 市尼崎
4 33m79 堀 麻衣花(3) 滝川第二
5 32m19 山本 柊(1) 明石商
6 31m87 大平 菜歩(2) 三田西陵
7 31m29 竹内 亜美(1) 小野
8 31m19 山尾 真悠(1) 県農
9 30m39 朝倉 朱里(3) 明石西
10 30m00 徳田 千咲(3) 芦屋
11 28m12 橋本菜々子(1) 姫路商
NM 吉津 美憂(3) 浜坂
NM 草壁 星菜(3) 生野
NM 藤井 聖奈(1) 神戸龍谷
NM 平本優希乃(2) 神戸商
NM 山中 佑香(1) 北摂三田
NM 小林 美紀(3) 太子
NM 中村 友優(2) 津名
NM 位田 柚香(3) 鳴尾
NM 井上真由香(3) 加古川東

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m28 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎
2 40m59 永井 楓花(2) 姫路商
3 37m43 山下 真依(3) 明石城西
4 37m05 内田 汐里(3) 市尼崎
5 35m92 飯田愛唯樺(2) 加古川西
6 35m87 堀 麻衣花(3) 滝川第二
7 33m74 山本 柊(1) 明石商
8 32m16 大平 菜歩(2) 三田西陵
9 32m07 濵中 風夏(1) 市尼崎
10 30m70 竹内 亜美(1) 小野
11 30m65 山尾 真悠(1) 県農
12 30m20 梅本 唯(3) 尼崎双星
13 27m45 刈谷みちる(3) 鳴尾

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m58 谷内 佳那(3) 姫路工
2 47m08 内田 汐里(3) 市尼崎
3 44m45 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎
4 43m97 嶋田 樹乃(3) 姫路商
5 43m39 エパサカ テレサ(2) 姫路商
6 40m97 濵中 風夏(1) 市尼崎
7 39m08 友原 結衣(3) 三木東
8 36m53 梅本 唯(3) 尼崎双星
9 32m79 西矢 真子(3) 県農
10 32m13 大塚 由季(3) 松陽
11 32m07 下湯 百華(2) 尼崎双星
12 28m83 寺岡 玲奈(2) 神戸龍谷
13 27m72 村上 栞奈(3) 太子
14 27m72 古結 桃子(2) 西宮南
15 26m61 平田 朱音(2) 三田祥雲館
16 24m87 有村 萌(2) 星陵
17 23m65 浅田ひかり(3) 八鹿
NM 永井 楓花(2) 姫路商

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49m86 武本 紗栄(3) 市尼崎
2 39m53 廣中 咲紀(3) 神戸高塚
3 37m87 鵜峠 涼香(3) 尼崎双星
4 36m30 大塚 由季(3) 松陽
5 35m83 藤田帆乃香(3) 滝川第二
6 35m81 長尾 美奈(3) 洲本
7 35m21 柳瀨 春香(2) 兵庫工
8 34m37 瓜生 詩織(3) 市伊丹
NM 梶田 明里(2) 淡路三原
NM 岩本 茉和(2) 舞子
NM 北 紗弥(2) 姫路
NM 阿部美世来(2) 尼崎小田
NM 白鷹ひかり(2) 明石西
NM 前谷 優衣(2) 北摂三田
NM 土手 七夏(2) 県立大附
NM 川東 葵(3) 明石南
NM 見塚 成美(2) 豊岡
NM 山村 歩美(3) 香住
NM 小椋佳奈穂(2) 赤穂
NM 瀬戸 杏奈(1) 姫路商

女子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44m22 髙橋 奈々(1) 滝川第二
2 38m45 進藤 愛(2) 龍野北
3 37m90 堀田こころ(3) 有馬
4 37m34 岩﨑 文香(3) 日ノ本
5 36m15 松永 未裕(3) 高砂
6 35m58 永井 来海(2) 尼崎双星
7 34m60 紙屋 優希(3) 武庫荘総合
8 33m61 長濵 姫佳(2) 松陽
NM 中川まりな(3) 市伊丹
NM 大野 汐音(2) 県農
NM 鳴瀧 美咲(2) 長田
NM 斉藤美由樹(2) 育英
NM 大西 藍李(3) 姫路工
NM 芹澤未紀子(2) 豊岡
NM 椋田 悠可(3) 川西明峰
NM 太田 風歌(3) 須磨翔風
NM 瀧山 咲輝(2) 篠山鳳鳴
NM 位田 柚香(3) 鳴尾
NM 小西 菜希(3) 東播磨
NM 岩﨑 百香(2) 津名

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m17 武本 紗栄(3) 市尼崎
2 46m16 髙橋 奈々(1) 滝川第二
3 43m15 岩﨑 文香(3) 日ノ本
4 41m51 長尾 美奈(3) 洲本
5 39m13 進藤 愛(2) 龍野北
6 38m58 鵜峠 涼香(3) 尼崎双星
7 37m72 廣中 咲紀(3) 神戸高塚
8 37m26 堀田こころ(3) 有馬
9 36m43 大塚 由季(3) 松陽
10 36m18 松永 未裕(3) 高砂
11 35m21 藤田帆乃香(3) 滝川第二
12 33m92 永井 来海(2) 尼崎双星

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4571 安達 杏香(3) 北摂三田
2 4410 洲戸 裕香(3) 東播磨
3 4152 切石 奏(3) 武庫荘総合
4 3932 髙橋 奈々(1) 滝川第二
5 3908 的場なるみ(2) 関学
6 3883 竹前 奈理(3) 夙川
7 3718 松本 留奈(2) 淡路三原
8 3713 大坂 美月(3) 神戸甲北
9 3693 山下 美昴(2) 園田
10 3481 江川 紀子(1) 滝川第二
11 3414 阿部里歩子(1) 園田
12 3405 高島 春英(3) 洲本
13 3066 藤中 瑞歩(2) 龍野
14 2874 小西 菜希(3) 東播磨
15 2212 高橋 涼(3) 豊岡
DNF 上田 七珠(3) 姫路飾西
DNS 安藤 七海(3) 明石西
DNS 吉川 真央(1) 園田

女子 七種100mH 1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 (811) 安達 杏香(3) 北摂三田
2 16.18 (692) 松本 留奈(2) 淡路三原
3 16.24 (685) 山下 美昴(2) 園田
4 16.32 (676) 竹前 奈理(3) 夙川
5 16.53 (651) 大坂 美月(3) 神戸甲北
6 17.25 (569) 髙橋 奈々(1) 滝川第二
7 17.73 (517) 小西 菜希(3) 東播磨
8 21.28 (205) 高橋 涼(3) 豊岡
DNS 吉川 真央(1) 園田

女子 七種100mH 2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 (775) 洲戸 裕香(3) 東播磨
2 15.72 (749) 江川 紀子(1) 滝川第二
3 15.75 (745) 切石 奏(3) 武庫荘総合
4 15.75 (745) 的場なるみ(2) 関学
5 16.64 (638) 上田 七珠(3) 姫路飾西
6 16.94 (603) 高島 春英(3) 洲本
7 17.88 (501) 阿部里歩子(1) 園田
8 19.30 (363) 藤中 瑞歩(2) 龍野
DNS 安藤 七海(3) 明石西

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 藤中 瑞歩(2) 龍野
2 1m47 (588) 上田 七珠(3) 姫路飾西
3 1m44 (555) 山下 美昴(2) 園田
4 1m41 (523) 高島 春英(3) 洲本
5 1m38 (491) 髙橋 奈々(1) 滝川第二
6 1m30 (409) 江川 紀子(1) 滝川第二
7 1m25 (359) 高橋 涼(3) 豊岡
NM 小西 菜希(3) 東播磨
DNS 安藤 七海(3) 明石西

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 (724) 竹前 奈理(3) 夙川
2 1m56 (689) 安達 杏香(3) 北摂三田
3 1m53 (655) 松本 留奈(2) 淡路三原
4 1m53 (655) 洲戸 裕香(3) 東播磨
5 1m53 (655) 切石 奏(3) 武庫荘総合
6 1m50 (621) 的場なるみ(2) 関学
7 1m50 (621) 大坂 美月(3) 神戸甲北
8 1m41 (523) 阿部里歩子(1) 園田
DNS 吉川 真央(1) 園田

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m24 (611) 髙橋 奈々(1) 滝川第二
2 9m68 (509) 安達 杏香(3) 北摂三田
3 9m51 (497) 洲戸 裕香(3) 東播磨
4 9m47 (495) 切石 奏(3) 武庫荘総合
5 8m49 (431) 的場なるみ(2) 関学
6 8m42 (427) 竹前 奈理(3) 夙川
7 8m40 (425) 上田 七珠(3) 姫路飾西
8 8m35 (422) 高島 春英(3) 洲本
9 7m85 (390) 阿部里歩子(1) 園田
10 7m74 (383) 小西 菜希(3) 東播磨
11 7m70 (380) 山下 美昴(2) 園田
12 7m31 (355) 大坂 美月(3) 神戸甲北
13 6m61 (310) 松本 留奈(2) 淡路三原
14 6m40 (297) 藤中 瑞歩(2) 龍野
15 6m34 (293) 江川 紀子(1) 滝川第二
16 4m54 (180) 高橋 涼(3) 豊岡
DNS 安藤 七海(3) 明石西
DNS 吉川 真央(1) 園田

女子 七種200m 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 (742) 洲戸 裕香(3) 東播磨
2 27.08 (705) 松本 留奈(2) 淡路三原
3 27.87 (641) 髙橋 奈々(1) 滝川第二
4 28.21 (614) 山下 美昴(2) 園田
5 28.29 (608) 竹前 奈理(3) 夙川
6 28.66 (580) 藤中 瑞歩(2) 龍野
7 29.21 (539) 上田 七珠(3) 姫路飾西
8 30.20 (468) 高橋 涼(3) 豊岡
DNS 吉川 真央(1) 園田

女子 七種200m 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 (804) 安達 杏香(3) 北摂三田
2 26.61 (745) 切石 奏(3) 武庫荘総合
3 26.84 (725) 的場なるみ(2) 関学
4 27.29 (688) 小西 菜希(3) 東播磨
5 27.36 (682) 江川 紀子(1) 滝川第二
6 27.40 (679) 阿部里歩子(1) 園田
7 28.01 (630) 高島 春英(3) 洲本
8 28.37 (602) 大坂 美月(3) 神戸甲北
DNS 安藤 七海(3) 明石西

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m35 -0.3 (657) 洲戸 裕香(3) 東播磨
2 5m13 +0.0 (595) 切石 奏(3) 武庫荘総合
3 5m04 -1.8 (570) 安達 杏香(3) 北摂三田
4 4m89 +0.9 (530) 竹前 奈理(3) 夙川
5 4m72 -1.5 (485) 山下 美昴(2) 園田
6 4m72 -1.0 (485) 上田 七珠(3) 姫路飾西
7 4m62 -1.4 (459) 江川 紀子(1) 滝川第二
8 4m60 -1.8 (454) 大坂 美月(3) 神戸甲北
9 4m51 -1.9 (431) 髙橋 奈々(1) 滝川第二
10 4m49 -1.9 (426) 小西 菜希(3) 東播磨
11 4m41 -0.9 (406) 松本 留奈(2) 淡路三原
12 4m39 -1.0 (401) 的場なるみ(2) 関学
13 4m27 -2.6 (371) 阿部里歩子(1) 園田
14 4m21 -0.3 (357) 高島 春英(3) 洲本
15 3m94 -0.3 (294) 高橋 涼(3) 豊岡
16 3m83 -2.1 (270) 藤中 瑞歩(2) 龍野
DNS 吉川 真央(1) 園田 (0)
DNS 安藤 七海(3) 明石西 (0)

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 45m68 (777) 髙橋 奈々(1) 滝川第二
2 30m13 (479) 山下 美昴(2) 園田
3 29m18 (461) 切石 奏(3) 武庫荘総合
4 28m38 (446) 安達 杏香(3) 北摂三田
5 28m32 (445) 小西 菜希(3) 東播磨
6 27m89 (437) 大坂 美月(3) 神戸甲北
7 26m36 (408) 的場なるみ(2) 関学
8 25m29 (388) 洲戸 裕香(3) 東播磨
9 24m83 (379) 竹前 奈理(3) 夙川
10 23m65 (357) 高島 春英(3) 洲本
11 23m27 (350) 上田 七珠(3) 姫路飾西
12 19m86 (286) 藤中 瑞歩(2) 龍野
13 19m01 (271) 松本 留奈(2) 淡路三原
14 17m31 (239) 阿部里歩子(1) 園田
15 17m30 (239) 高橋 涼(3) 豊岡
16 15m87 (213) 江川 紀子(1) 滝川第二
DNS 安藤 七海(3) 明石西 (0)
DNS 吉川 真央(1) 園田 (0)

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.57 (711) 阿部里歩子(1) 園田
2 2:31.08 (679) 松本 留奈(2) 淡路三原
3 2:31.33 (676) 江川 紀子(1) 滝川第二
4 2:33.57 (649) 藤中 瑞歩(2) 龍野
5 2:45.39 (513) 高島 春英(3) 洲本
6 2:49.66 (467) 高橋 涼(3) 豊岡
7 2:54.76 (415) 小西 菜希(3) 東播磨
DNS 上田 七珠(3) 姫路飾西 (0)

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.12 (742) 安達 杏香(3) 北摂三田
2 2:29.75 (696) 洲戸 裕香(3) 東播磨
3 2:38.28 (593) 大坂 美月(3) 神戸甲北
4 2:39.62 (577) 的場なるみ(2) 関学
5 2:43.01 (539) 竹前 奈理(3) 夙川
6 2:47.00 (495) 山下 美昴(2) 園田
7 2:50.72 (456) 切石 奏(3) 武庫荘総合
8 2:55.09 (412) 髙橋 奈々(1) 滝川第二

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加