【埼玉県高校総体(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 埼玉県高等学校総合体育大会 陸上競技の部(2017年5月12日~15日)

平成29年度 埼玉県高等学校総合体育大会 陸上競技の部(埼玉県インターハイ)が2017年5月12日(金)~15日(月)の5日間にわたり、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 埼玉県高校総体【男子】結果・速報

男子100m 予選

男子100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 西郷 翔 (3) 大宮東
2 10.97 廣木 亮太 (2) 浦和
3 11.16 村松 康生 (1) 埼玉栄
4 11.20 長田 一希 (3) 春日部東
5 11.22 嶋田 勇輝 (3) 八潮
6 11.30 木村 颯汰 (3) 志木
7 11.31 北本 陸 (3) 寄居城北
8 11.48 山下 紘輝 (3)

男子100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 森田 将貴 (2) 越谷西
2 10.99 並木 祥梧 (3) 所沢
3 11.11 本間 聖人 (3) 松伏
4 11.14 周東 一輝 (3) 筑波大坂戸
5 11.16 山田 駿 (3) 春日部東
6 11.18 小林 勢奈 (3) 進修館
7 11.27 今井 琉誠 (3) 熊谷
8 11.62 藤田 渉 (2) 春日部共栄
DNS 野村 明豊 (3) 川口総合

男子100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 萩原 太一 (3) 川口総合
2 11.17 吉野 陽輝 (1) 川越東
3 11.23 鈴木 雅治 (3) 朝霞
4 11.24 松本 元気 (3) 鴻巣
5 11.28 永井 創 (3) 埼玉栄
6 11.56 倉科 洸希 (3) 大宮南
7 11.65 阿部 和也 (3) 浦和
DNS 古谷 弘輝 (3) 花咲徳栄

男子100m 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 阿部 一輝 (2) 立教新座
2 10.91 本多 友士 (3) 大宮東
3 10.94 小林 涼介 (3) 坂戸西
4 11.09 宗像 拳志郎 (3) 鴻巣
5 11.25 竹花 大翔 (3) 松山
6 11.28 岸田 圭悟 (3) 星野
7 11.31 船渡 遼太 (3) 八潮
DNS 渡邉 大貴 (3) 市立川口
DNS 池田 昂竜 (2) 花咲徳栄

男子100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 利田 大紀 (3) 立教新座
2 10.91 筧田 涼介 (2) 昌平
3 11.04 飯島 朋也 (3) 大宮南
4 11.17 新國 亨太 (2) 川越
5 11.30 河原 啓志 (3) 早大本庄
6 11.51 小原 雅史 (2) 埼玉栄
7 11.58 金子 拓海 (2) 越谷西
8 13.31 江幡 風助 (3) 大宮東
DNS 時田 拓実 (2) ふじみ野

男子100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 佐野 陽 (3) 立教新座
2 11.06 平 拓実 (3) 昌平
3 11.08 西 裕大 (2) 栄東
4 11.17 吉澤 祐介 (3) 所沢北
5 11.20 岩井 康弘 (2) 坂戸西
6 11.29 野口 賢人 (3) 松山
7 11.31 田口 凛 (3) 小川
8 11.40 荻野 智輝 (3) ふじみ野
9 11.47 石居 郁人 (2) 春日部共栄

男子100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 濱田 拓光 (3) 花咲徳栄
2 10.95 山口 颯大 (3) 西武文理
3 11.11 水島 啓汰 (3) 浦和
4 11.22 長嶋 優渡 (3) 越谷西
5 11.27 飯田 煕 (2) 進修館
6 11.31 新島 健太 (3) 熊谷
7 11.41 中村 哲也 (2) 国際学院
DNS 宮川 昌也 (3) 東京農大三

男子100m 準決勝

男子100m 準決勝1組(+0.9)

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子100m 準決勝1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 10.79 利田 大紀 (3) 立教新座
2 10.88 森田 将貴 (2) 越谷西
3 10.94 並木 祥梧 (3) 所沢
4 10.97 萩原 太一 (3) 川口総合
5 11.07 平 拓実 (3) 昌平
6 11.14 本間 聖人 (3) 松伏
7 11.20 山田 駿 (3) 春日部東
DNS 水島 啓汰 (3) 浦和

男子100m 準決勝2組(+0.3)

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子100m 準決勝2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 10.92 廣木 亮太 (2) 浦和
2 10.94 濱田 拓光 (3) 花咲徳栄
3 10.97 阿部 一輝 (2) 立教新座
4 11.04 本多 友士 (3) 大宮東
5 11.12 西 裕大 (2) 栄東
6 11.13 村松 康生 (1) 埼玉栄
7 11.26 周東 一輝 (3) 筑波大坂戸
8 11.27 吉野 陽輝 (1) 川越東

男子100m 準決勝3組(+2.3)

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子100m 準決勝3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 10.56 佐野 陽 (3) 立教新座
2 10.74 筧田 涼介 (2) 昌平
3 10.86 西郷 翔 (3) 大宮東
4 10.99 山口 颯大 (3) 西武文理
5 11.01 小林 涼介 (3) 坂戸西
6 11.04 宗像 拳志郎 (3) 鴻巣
7 11.09 鈴木 雅治 (3) 朝霞
8 11.16 飯島 朋也 (3) 大宮南

男子100m 決勝

男子100m 決勝1組(+1.6)

2017年 埼玉県 学校総体県大会 男子100m決勝

動画: okuzu244

順位 記録 選手 所属
1 10.46 佐野 陽 (3) 立教新座
2 10.71 利田 大紀 (3) 立教新座
3 10.76 筧田 涼介 (2) 昌平
4 10.83 森田 将貴 (2) 越谷西
5 10.89 廣木 亮太 (2) 浦和
6 10.92 西郷 翔 (3) 大宮東
7 10.97 濱田 拓光 (3) 花咲徳栄
8 11.00 並木 祥梧 (3) 所沢

男子200m 予選

男子200m 予選1組(+1.4)

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子200m 予選1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 22.03 森田 将貴 (2) 越谷西
2 22.40 宮川 昌也 (3) 東京農大三
3 22.44 嶋田 勇輝 (3) 八潮
4 22.56 平 拓実 (3) 昌平
5 22.58 守谷 光永 (2) 早大本庄
6 23.38 田口 凛 (3) 小川
7 23.87 新見 優樹 (3) 筑波大坂戸
DNS 佐藤 颯真 (3) 国際学院

男子200m 予選2組(+1.4)

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子200m 予選3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 22.21 利田 大紀 (3) 立教新座
2 22.26 西 裕大 (2) 栄東
3 22.37 藤﨑 佑真 (3) 聖望
4 22.40 山口 颯大 (3) 西武文理
5 22.67 峯村 幸希 (3) 浦和南
6 22.78 川村 朋也 (3) 成徳深谷
7 23.12 吉田 伊吹 (2) 所沢北
8 23.25 山田 駿 (3) 春日部東
9 23.29 藤波 和樹 (3) 草加東

男子200m 予選3組(+1.5)

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子200m 予選3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 21.94 野村 明豊 (3) 川口総合
2 21.97 明石 昂樹 (2) 武南
3 22.00 小高 弘樹 (3) 埼玉栄
4 22.12 濱田 拓光 (3) 花咲徳栄
5 22.38 並木 祥梧 (3) 所沢
6 22.74 佐藤 昂洋 (2) 越谷西
7 22.75 設楽 王我 (1) 西武文理
8 22.78 小峯 樹 (3) 武蔵越生
9 22.85 北川 景秋 (2) 伊奈学園総合

男子200m 予選4組(+1.0)

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子200m 予選4組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 22.23 酒井 真優 (2) 城西大川越
2 22.44 周東 一輝 (3) 筑波大坂戸
3 22.79 松川 諒太 (2) 聖望
4 22.83 長嶋 優渡 (3) 越谷西
5 22.86 野口 賢人 (3) 松山
6 23.42 本同 直人 (3) 川越東
DNS 成田 龍悟 (2) 東京農大三
DNS 渡邉 大貴 (3) 市立川口

男子200m 予選5組(+2.2)

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子200m 予選5組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 22.00 廣木 亮太 (2) 浦和
2 22.54 村松 康生 (1) 埼玉栄
3 22.57 小林 涼介 (3) 坂戸西
4 22.60 小畑 友人 (3) 春日部東
5 22.91 池田 昂竜 (2) 花咲徳栄
6 23.51 新島 健太 (3) 熊谷
DNS 時田 拓実 (2) ふじみ野
DNS 佐藤 健登 (2) 大宮東

男子200m 予選6組(+0.2)

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子200m 予選6組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 22.14 佐野 陽 (3) 立教新座
2 22.27 本間 聖人 (3) 松伏
3 22.64 本多 友士 (3) 大宮東
4 22.80 北本 陸 (3) 寄居城北
5 22.80 岩井 康弘 (2) 坂戸西
6 23.05 小原 雅史 (2) 埼玉栄
7 23.19 新里 龍備 (3) 白岡
DNS 竹花 大翔 (3) 松山
DNS 冨田 亮輔 (3) 城北埼玉

男子200m 予選7組(+1.5)

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子200m 予選7組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 22.40 筧田 涼介 (2) 昌平
2 22.42 猪谷 優太 (3) 浦和
3 22.49 西郷 翔 (3) 大宮東
4 22.54 山田 翔冴 (2) 松山
5 22.60 飯島 朋也 (3) 大宮南
6 22.61 塚越 勇真 (3) 熊谷
7 23.18 飯田 煕 (2) 進修館
8 23.39 山田 啓剛 (3) 深谷一

男子200m 準決勝

男子200m 準決勝1組(+0.3)

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子200m 準決勝1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 21.78 筧田 涼介 (2) 昌平
2 21.95 猪谷 優太 (3) 浦和
3 22.07 野村 明豊 (3) 川口総合
4 22.16 西郷 翔 (3) 大宮東
5 22.41 周東 一輝 (3) 筑波大坂戸
6 22.61 山口 颯大 (3) 西武文理
7 22.65 小林 涼介 (3) 坂戸西
DNS 酒井 真優 (2) 城西大川越

男子200m 準決勝2組(+2.3)

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子200m 準決勝2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 21.75 佐野 陽 (3) 立教新座
2 21.94 濱田 拓光 (3) 花咲徳栄
3 22.02 西 裕大 (2) 栄東
4 22.09 森田 将貴 (2) 越谷西
5 22.14 小高 弘樹 (3) 埼玉栄
6 22.31 藤﨑 佑真 (3) 聖望
7 22.36 本多 友士 (3) 大宮東
8 22.47 本間 聖人 (3) 松伏

男子200m 準決勝3組(+0.1)

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子200m 準決勝3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 21.84 利田 大紀 (3) 立教新座
2 22.09 明石 昂樹 (2) 武南
3 22.13 廣木 亮太 (2) 浦和
4 22.37 並木 祥梧 (3) 所沢
5 22.41 村松 康生 (1) 埼玉栄
6 22.46 嶋田 勇輝 (3) 八潮
7 22.83 松川 諒太 (2) 聖望
DNS 宮川 昌也 (3) 東京農大三

男子200m 決勝

男子200m 決勝1組(-1.3)

2017年 高校総体埼玉県 男子200m決勝

動画: TF BUNAN

順位 記録 選手 所属
1 21.35 佐野 陽 (3) 立教新座
2 21.72 利田 大紀 (3) 立教新座
3 21.81 猪谷 優太 (3) 浦和
4 22.00 明石 昂樹 (2) 武南
5 22.01 濱田 拓光 (3) 花咲徳栄
6 22.21 西 裕大 (2) 栄東
7 22.47 野村 明豊 (3) 川口総合
DQ 筧田 涼介 (2) 昌平

男子400m 予選

男子400m 予選1組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子400m 予選1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 50.12 猪谷 優太 (3) 浦和
2 50.42 大塚 颯太 (3) 埼玉栄
3 50.47 藤田 真輝 (3)
4 50.70 鹿島 蘭童 (3) 川越
5 51.07 冨田 亮輔 (3) 城北埼玉
6 51.29 牛山 元貴 (2) 大宮南
7 51.56 岩瀬 尚信 (2) 越谷南
8 51.77 山崎 光 (3) 早大本庄
9 51.89 神谷 雄太 (2) 松山

男子400m 予選2組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子400m 予選2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 49.62 宮川 昌也 (3) 東京農大三
2 50.12 堺谷 龍太 (3) 川越東
3 50.30 峯村 幸希 (3) 浦和南
4 50.56 岸田 圭悟 (3) 星野
5 51.26 岩城 広明 (3) 浦和北
6 52.35 石山 一樹 (3) 昌平
7 52.39 山田 翔冴 (2) 松山
DNS 江口 恭介 (2) 鳩山
DNS 赤須 理玖 (3) 朝霞

男子400m 予選3組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子400m 予選3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 49.96 酒井 真優 (2) 城西大川越
2 50.03 坂本 陸 (3) 越谷西
3 50.04 並木 祥梧 (3) 所沢
4 50.40 小松 勇斗 (3) 立教新座
5 50.63 藤波 和樹 (3) 草加東
6 50.74 伊東 薬師 (2) 所沢北
7 50.85 大森 翔 (3) 和光国際
8 52.12 新里 龍備 (3) 白岡
DNS 吉川 レオン (3) 東京農大三

男子400m 予選4組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子400m 予選4組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 50.27 小澤 亮太 (3) 慶応志木
2 50.31 大畑 遼恭 (2) 早大本庄
3 50.37 熊井 裕人 (2) 立教新座
4 50.94 重田 龍哉 (2) 大宮東
5 51.14 櫻井 颯太 (3) 杉戸
6 51.64 村尾 祐樹 (2) 越谷総技
7 51.82 青木 大輔 (3) 国際学院
8 52.81 吉野 広人 (2) 松山
9 53.61 鈴木 雄貴 (3) 熊谷

男子400m 予選5組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子400m 予選5組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 50.47 小高 弘樹 (3) 埼玉栄
2 50.49 明石 昂樹 (2) 武南
3 50.61 菅谷 優太 (2) 大宮北
4 50.67 堀内 尚人 (3) 松伏
5 51.14 新國 亨太 (2) 川越
6 51.73 蛭間 健志 (2) 不動岡
7 51.79 碇谷 陸空 (3) 秩父
8 52.36 大島 達也 (2) 熊谷西
9 52.44 染谷 恭吾 (3) 草加

男子400m 予選6組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子400m 予選6組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 49.86 高山 裕樹 (3) 埼玉栄
2 50.19 林 明龍 (2) 坂戸西
3 50.89 山本 浩平 (2)
4 51.27 小原 壮貴 (3) 所沢中央
5 51.32 大泉 陽 (3) 川口青陵
6 51.55 石浜 太一 (3) 大宮
7 51.86 関 宏太 (3) 早大本庄
8 53.10 渡邉 成貴 (2) 熊谷西

男子400m 予選7組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子400m 予選7組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 49.66 小畑 友人 (3) 春日部東
2 49.78 浅井 駿也 (3) 志木
3 50.52 渡邉 大貴 (3) 市立川口
4 50.54 星 亮成 (3) 立教新座
5 50.72 中村 昇大 (3) 浦和東
6 51.54 竹内 大河 (3) 本庄東
7 52.23 野邊 凌汰 (3) 越谷西
8 52.48 伊藤 悠介 (2) 川口北

男子400m 準決勝

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子400m 準決勝1組

動画: TF KUK・・・

男子400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.51 宮川 昌也 (3) 東京農大三
2 48.91 小澤 亮太 (3) 慶応志木
3 49.52 明石 昂樹 (2) 武南
4 50.05 大畑 遼恭 (2) 早大本庄
5 50.69 藤田 真輝 (3)
6 52.00 星 亮成 (3) 立教新座
7 54.86 小高 弘樹 (3) 埼玉栄
DNS 渡邉 大貴 (3) 市立川口

男子400m 準決勝2組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子400m 準決勝2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 49.06 猪谷 優太 (3) 浦和
2 49.34 小畑 友人 (3) 春日部東
3 49.35 浅井 駿也 (3) 志木
4 49.88 林 明龍 (2) 坂戸西
5 49.91 熊井 裕人 (2) 立教新座
6 51.15 岸田 圭悟 (3) 星野
7 51.20 大塚 颯汰 (3) 埼玉栄
8 53.62 菅谷 優太 (2) 大宮北

男子400m 準決勝3組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子400m 準決勝3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 49.17 酒井 真優 (2) 城西大川越
2 49.37 堺谷 龍太 (3) 川越東
3 49.42 高山 裕樹 (3) 埼玉栄
4 49.44 山本 浩平 (2)
5 50.04 並木 祥梧 (3) 所沢
6 50.46 小松 勇斗 (3) 立教新座
7 50.59 峯村 幸希 (3) 浦和南
DNS 坂本 陸 (3) 越谷西

男子400m 決勝

2017年 埼玉県 学校総体県大会 男子400m決勝

動画: okuzu244

順位 記録 選手 所属
1 48.14 小澤 亮太 (3) 慶応志木
2 48.46 宮川 昌也 (3) 東京農大三
3 48.75 猪谷 優太 (3) 浦和
4 49.26 高山 裕樹 (3) 埼玉栄
5 49.27 浅井 駿也 (3) 志木
6 49.33 酒井 真優 (2) 城西大川越
7 49.34 小畑 友人 (3) 春日部東
8 49.76 堺谷 龍太 (3) 川越東

男子800m 予選

男子800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.97 小澤 亮太 (3) 慶応志木
2 2:00.04 澤畠 智樹 (2) 所沢北
3 2:00.08 與安 甲斐斗 (3) 大宮南
4 2:02.13 田中 正勝 (3) 川口工
5 2:04.21 猪野 晃汰 (1) 本庄一
6 2:04.27 三ノ丸 翔 (3) 桶川
DNS 馬場 翔大 (2) 市立浦和
DNS 太田 蓮斗 (1) 浦和実

男子800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.61 坂本 陸 (3) 越谷西
2 1:58.92 濱舘 直哉 (3) 熊谷
3 1:59.03 石川 心 (1) 武蔵越生
4 1:59.47 髙橋 侑矢 (3) 所沢西
5 1:59.94 三好 祐輔 (3) 浦和南
6 2:02.66 八角 朋輝 (2) 花咲徳栄
7 2:03.41 碇谷 陸空 (3) 秩父
8 2:04.66 中村 陸郎 (3) 熊谷商
9 2:04.99 吉田 一登 (2) 聖望

男子800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.52 入江 亮輔 (3) 春日部共栄
2 2:01.14 小海 秀剛 (3) 杉戸
3 2:01.33 前野 宏彰 (2) 聖望
4 2:02.42 影山 英紀 (2) 花咲徳栄
5 2:03.01 石嵜 寛之 (2) 不動岡
6 2:06.58 髙橋 友和 (3) 川口北
7 2:07.01 関 隼汰朗 (0) 浦和北
8 2:08.78 海北 亮 (3) 本庄一
DNS 関 宏太 (3) 早大本庄

男子800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.79 五十嵐 堅太郎 (1) 聖望
2 1:58.67 友田 直浩 (3) 浦和
3 1:59.36 岩沢 健登 (2) 埼玉平成
4 1:59.88 大久保 拓実 (3) 深谷一
5 2:03.39 長谷川 昂輝 (2) 川越
6 2:03.43 鈴木 大 (2) 春日部
7 2:04.23 小池 智也 (2) 松山
DNS 嶋田 春栄 (2) 所沢

男子800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.09 寺本 希 (3) 市立川口
2 1:59.14 高山 裕樹 (3) 埼玉栄
3 2:00.50 松井 海渡 (3) 草加
4 2:00.65 伊藤 大輝 (2) 朝霞
5 2:02.80 齋藤 迅斗 (2) 東京農大三
6 2:03.16 原口 峻 (2)
7 2:03.22 折本 旭 (3) 越谷北
8 2:11.30 稲岡 昂佑 (3) 川越東

男子800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.88 浅井 駿也 (3) 志木
2 2:00.13 入澤 祐太 (2) 春日部
3 2:00.14 大澤 祐太 (3) 熊谷西
4 2:00.21 伊藤 駿人 (2) 花咲徳栄
5 2:00.62 伊野瀬 元 (3) 昌平
6 2:03.72 石川 勝俊 (3) 草加
7 2:04.41 中村 昇大 (3) 浦和東
8 2:10.27 今西 弘昴 (3) 春日部東

男子800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.27 堺谷 龍太 (3) 川越東
2 2:00.60 小瀬 幹大 (2) 市立川口
3 2:01.02 飯濱 友太郎 (1) 立教新座
4 2:01.23 林 寛之 (3) 川口北
5 2:02.41 中山 徹平 (2) 大宮南
6 2:02.56 町田 大河 (2) 滑川総合
7 2:02.66 林 明龍 (2) 坂戸西
8 2:04.09 阪上 夢哉 (2) 本庄一

男子800m 準決勝

男子800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.04 友田 直浩 (3) 浦和
2 1:58.16 五十嵐 堅太郎 (1) 聖望
3 1:58.37 澤畠 智樹 (2) 所沢北
4 1:58.39 小海 秀剛 (3) 杉戸
5 1:58.52 小澤 亮太 (3) 慶応志木
6 1:59.66 飯濱 友太郎 (1) 立教新座
7 2:00.22 與安 甲斐斗 (3) 大宮南
DNS 大久保 拓実 (3) 深谷一

男子800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.49 入江 亮輔 (3) 春日部共栄
2 1:55.83 坂本 陸 (3) 越谷西
3 1:55.94 堺谷 龍太 (3) 川越東
4 1:58.25 小瀬 幹大 (2) 市立川口
5 1:58.65 入澤 祐太 (2) 春日部
6 2:00.59 三好 祐輔 (3) 浦和南
7 2:00.82 大澤 祐太 (3) 熊谷西
DNS 松井 海渡 (3) 草加

男子800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.01 高山 裕樹 (3) 埼玉栄
2 1:54.28 浅井 駿也 (3) 志木
3 1:55.35 寺本 希 (3) 市立川口
4 1:57.73 岩沢 健登 (2) 埼玉平成
5 1:58.95 前野 宏彰 (2) 聖望
6 2:00.12 石川 心 (1) 武蔵越生
7 2:01.08 髙橋 侑矢 (3) 所沢西
8 2:01.51 濱舘 直哉 (3) 熊谷

男子800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.85 入江 亮輔 (3) 春日部共栄
2 1:55.80 高山 裕樹 (3) 埼玉栄
3 1:55.90 友田 直浩 (3) 浦和
4 1:55.92 坂本 陸 (3) 越谷西
5 1:56.22 堺谷 龍太 (3) 川越東
6 1:56.67 浅井 駿也 (3) 志木
7 1:57.19 五十嵐 堅太郎 (1) 聖望
8 1:59.66 寺本 希 (3) 市立川口

男子1500m 予選

男子1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.25 橋本 龍 (3) 東京農大三
2 4:03.77 富永 秀人 (3) ふじみ野
3 4:03.81 伊藤 駿人 (2) 花咲徳栄
4 4:03.93 白鳥 哲汰 (1) 埼玉栄
5 4:06.61 髙橋 侑矢 (3) 所沢西
6 4:06.64 荻原 颯太 (3) 松山
7 4:08.76 狩野 佑介 (3) 早大本庄
8 4:08.92 山澤 大地 (2) 大宮東
9 4:09.67 皆川 和範 (2) 春日部
10 4:09.85 前原 裕磨 (2) 熊谷
11 4:10.25 阪上 夢哉 (2) 本庄一
12 4:11.15 秋葉 海斗 (3) 桶川
13 4:15.36 堀山 拓哉 (2) 鷲宮
14 4:16.64 田中 正勝 (3) 川口工
DNS 吉田 一登 (2) 聖望

男子1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.37 町田 将光 (3) 市立川口
2 4:02.40 ミラー千本 真章 (2) 立教新座
3 4:02.41 佐藤 慎巴 (3) 埼玉栄
4 4:02.75 與安 甲斐斗 (3) 大宮南
5 4:04.16 影山 英紀 (2) 花咲徳栄
6 4:07.77 伊藤 武琉 (2) 春日部東
7 4:08.67 野川 知暉 (3) 川越東
8 4:08.75 松井 海渡 (3) 草加
9 4:09.54 荒井 陸斗 (2) ふじみ野
10 4:11.12 小田 理人 (3) 東京農大三
11 4:11.42 大久保 拓実 (3) 深谷一
12 4:11.78 中條 智貴 (2) 越谷南
13 4:12.20 根岸 浩之 (3) 本庄
14 4:13.71 濱舘 直哉 (3) 熊谷
DNS 戸村 祐作 (3) 松山

男子1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.47 服部 奏斗 (3) 武蔵越生
2 4:00.54 太田 蓮斗 (1) 浦和実
3 4:00.61 七海 龍成 (2) 昌平
4 4:00.68 稲垣 有理レザ (3) 西武台
5 4:03.08 岩沢 健登 (2) 埼玉平成
6 4:03.84 坂本 順 (1) 浦和
7 4:03.90 澤畠 智樹 (2) 所沢北
8 4:05.65 五十嵐 堅太郎 (1) 聖望
9 4:06.46 打木 耕平 (2) 春日部
10 4:07.85 森 玲水 (2) 獨協埼玉
11 4:09.12 畑中 人龍 (2) 上尾南
12 4:12.01 林 寛之 (3) 川口北
13 4:15.50 薄井 銀河 (3) 大宮南
14 4:29.29 小瀬 幹大 (2) 市立川口
DNS 森山 拓 (3) 越谷西

男子1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.90 永井 竜二 (2) 武蔵越生
2 4:08.02 入江 亮輔 (3) 春日部共栄
3 4:08.25 松井 尚希 (3) 花咲徳栄
4 4:08.62 清野 太成 (2) 飯能南
5 4:09.18 砂岡 拓磨 (3) 聖望
6 4:10.37 石川 開 (3) 昌平
7 4:12.25 正木 誠 (3) 市立川口
8 4:13.52 加藤 勇真 (3) 富士見
9 4:14.29 小海 秀剛 (3) 杉戸
10 4:15.19 横田 健剛 (2) 東京農大三
11 4:15.56 中根 翔也 (3) 埼玉栄
DNS 大澤 祐太 (3) 熊谷西
DNS 北川 慎一郎 (3) 坂戸西
DNS 鈴木 悠真 (2) 熊谷農

男子1500m 決勝

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子1500m 決勝

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 3:53.34 入江 亮輔 (3) 春日部共栄
2 3:54.26 橋本 龍 (3) 東京農大三
3 3:55.22 服部 奏斗 (3) 武蔵越生
4 3:56.16 ミラー千本 真章 (2) 立教新座
5 3:56.33 佐藤 慎巴 (3) 埼玉栄
6 3:57.00 七海 龍成 (2) 昌平
7 4:03.03 富永 秀人 (3) ふじみ野
8 4:03.31 太田 蓮斗 (1) 浦和実
9 4:03.47 松井 尚希 (3) 花咲徳栄
10 4:03.52 伊藤 駿人 (2) 花咲徳栄
11 4:03.55 稲垣 有理レザ (3) 西武台
12 4:03.77 永井 竜二 (2) 武蔵越生
13 4:05.22 岩沢 健登 (2) 埼玉平成
14 4:06.07 與安 甲斐斗 (3) 大宮南
15 4:06.57 町田 将光 (3) 市立川口

男子5000m 予選

男子5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.37 早田 祥也 (3) 埼玉栄
2 15:21.66 服部 奏斗 (3) 武蔵越生
3 15:21.75 内沼 紗和生 (3) 東京農大三
4 15:22.01 七海 龍成 (2) 昌平
5 15:22.95 大塚 紘平 (3) 花咲徳栄
6 15:29.33 岡本 昌也 (3) 西武文理
7 15:35.39 稲垣 有理レザ (3) 西武台
8 15:39.65 荻原 颯太 (3) 松山
9 15:48.56 富永 秀人 (3) ふじみ野
10 15:50.73 池田 優斗 (3) 城北埼玉
11 15:56.12 滝沢 亮 (2) 川越
12 16:07.60 西條 耕太朗 (3) 浦和
13 16:10.46 渡邊 笙太郎 (2) 越谷南
14 16:14.17 野村 優斗 (3) 熊谷
15 16:17.81 鈴木 悠真 (2) 熊谷農
16 16:18.26 元嶋 康太 (3) 与野
17 16:19.10 立嶋 一輝 (2) 伊奈学園総合
18 16:25.91 松永 翼 (2) 蓮田松韻
19 16:55.78 髙田 幸弥 (3) 桶川
DNS 町田 将光 (3) 市立川口

男子5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.08 北川 慎一郎 (3) 坂戸西
2 15:14.84 宮坂 大器 (2) 埼玉栄
3 15:15.52 折原 崚斗 (3) 花咲徳栄
4 15:16.08 砂岡 拓磨 (3) 聖望
5 15:16.50 橋本 龍 (3) 東京農大三
6 15:19.98 山口 貴士 (3) ふじみ野
7 15:21.14 打木 耕平 (2) 春日部
8 15:22.93 根岸 浩之 (3) 本庄
9 15:31.44 伊藤 武琉 (2) 春日部東
10 15:32.40 松田 真宙 (2) 松山
11 15:46.47 小野 隆介 (3) 伊奈学園総合
12 15:46.51 加藤 悠生 (3) 浦和
13 15:53.57 的場 寛人 (3) 早大本庄
14 16:07.30 村田 修作 (2) 大宮
15 16:14.59 田村 一真 (3) 浦和実
16 16:19.64 深井 博匡 (2) 春日部共栄
17 16:22.47 中家 駿治 (2) 昌平
18 16:26.60 福島 巧 (3) 本庄一
DNS 舟山 謙佑 (3) 武南
DNS 高橋 崚 (2) 武蔵越生

男子5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.08 秋本 理貴 (1) 浦和
2 15:24.19 久保田 悠月 (2) 埼玉栄
3 15:24.92 川田 啓仁 (2) 武蔵越生
4 15:25.00 松井 尚希 (3) 花咲徳栄
5 15:25.09 佐藤 翔 (2) 東京農大三
6 15:28.09 ミラー千本 真章 (2) 立教新座
7 15:36.92 松崎 涼佑 (2) 聖望
8 15:37.61 鈴木 涼太 (3) 坂戸西
9 15:47.64 廣川 正汰 (3) 春日部東
10 15:48.59 狩野 佑介 (3) 早大本庄
11 15:49.21 畑中 人龍 (2) 上尾南
12 15:50.99 横山 竜也 (2) 慶応志木
13 15:56.23 小島 兵吾 (2) 春日部
14 16:23.29 前原 裕磨 (2) 熊谷
15 16:30.24 原田 伶央 (3) 春日部共栄
16 17:13.79 小林 祐貴 (3) 本庄一
DNS 西野 悠貴 (3) 杉戸
DNS 正木 誠 (3) 市立川口
DNS 石川 開 (3) 昌平

男子5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:54.88 橋本 龍 (3) 東京農大三
2 14:58.67 服部 奏斗 (3) 武蔵越生
3 14:59.44 川田 啓仁 (2) 武蔵越生
4 15:01.31 北川 慎一郎 (3) 坂戸西
5 15:02.20 松井 尚希 (3) 花咲徳栄
6 15:03.97 宮坂 大器 (2) 埼玉栄
7 15:13.80 早田 祥也 (3) 埼玉栄
8 15:16.04 久保田 悠月 (2) 埼玉栄
9 15:26.95 秋本 理貴 (1) 浦和
10 15:34.10 七海 龍成 (2) 昌平
11 15:35.80 佐藤 翔 (2) 東京農大三
12 15:36.54 折原 崚斗 (3) 花咲徳栄
13 15:40.09 大塚 紘平 (3) 花咲徳栄
14 15:40.58 根岸 浩之 (3) 本庄
15 15:40.67 内沼 紗和生 (3) 東京農大三
16 15:40.70 打木 耕平 (2) 春日部
17 15:42.08 岡本 昌也 (3) 西武文理
18 15:50.18 ミラー千本 真章 (2) 立教新座
19 15:51.84 山口 貴士 (3) ふじみ野
20 16:00.50 砂岡 拓磨 (3) 聖望

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 Q 中野 ヤマト(2) 松山
2 15.96 Q 奥山 絢斗(3) 星野
3 16.28 Q 小川 翔大(3) 所沢北
4 16.75 石山 郁人(2) 川口工
5 17.87 小嶋 康祐(3) 春日部
6 17.91 元 文和(2) 越ヶ谷
DQ T7 大塚 真生(2) 熊谷工
DNS 小出 優太(2) 豊岡

男子 110mH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 Q 久保田 健介(2) 和光国際
2 16.20 Q 阿部 和也(3) 浦和
3 16.43 Q 柴崎 淳平(3) 川越
4 16.55 金岡 佑典(3) 川口
5 16.77 金井 嘉哉(1) 昌平
6 17.00 齋藤 慧樹(2) 越谷西
7 17.96 会田 航平(3) 鴻巣
8 20.09 光武 優希(2) 秩父農工科学
DNS 前沢 隆勝(3) 秀明英光

男子 110mH 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 Q 鈴木 雅治(3) 朝霞
2 15.84 Q 津久井 奏斗(3) 大宮東
3 16.56 Q 田中 利明(3) 白岡
4 16.71 横山 大星(2) 坂戸
5 16.99 蒲生 亮介(2) 秀明英光
6 17.20 山下 直紀(3) 三郷
7 17.24 田中 稜二(2) 川越工
8 18.00 田中 友弥(2) 東京農大三
9 22.51 宮澤 和希(3) 桶川

男子 110mH 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 Q 北村 一真(3) 昌平
2 16.03 Q 宮内 大輝(3) 伊奈学園総合
3 16.08 Q 眞田 大地(2) 武蔵越生
4 16.11 q 久木原 翔(3) 川口総合
5 16.41 q 渡辺 颯介(2) 上尾
6 16.45 今井 陽太(2) 秀明英光
7 17.37 岡田 将知(3) 不動岡
8 17.79 岡戸 宏樹(2) 羽生一

男子 110mH 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 Q 猪瀬 蒼生(2) 坂戸西
2 16.02 Q 川原 歩(3) 浦和南
3 16.12 Q 武田 凱(3) 春日部
4 16.21 q 染谷 恭吾(3) 草加
5 16.44 中田 健太(3) 熊谷
6 16.80 西田 紘己(2) 上尾南
7 1.80 松本 洋也(2) 桶川2
DQ T10 村田 拓海(3) 春日部共栄

男子 110mH 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 Q 矢野 遼(3) 草加
2 16.49 Q 春木 琉汰(2) 所沢北
3 16.61 Q 柴﨑 晃輝(3) 熊谷西
4 17.20 松久保 大智(3) 早大本庄
5 17.26 林 航輝(3) 星野
6 17.59 谷合 駿太(3) 埼玉平成
7 17.73 近藤 聖竜(2) 三郷
8 17.78 弓田 元輝(3) 坂戸西

男子 110mH 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 今井 琉誠(3) 熊谷
2 16.23 Q 大場 智達(3) 浦和
3 16.37 Q 深澤 航大(3) 昌平
4 16.77 榎本 将大(2) 大宮北
5 16.98 櫻井 雅己(3) 春日部東
6 17.32 加藤 慶(2) 上尾
7 17.39 市川 夢人(1) 武南
8 18.06 星野 朝人(3) 本庄東
9 18.42 小泉 拓美(3) 熊谷西

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 Q 北村 一真(3) 昌平
2 15.34 Q 矢野 遼(3) 草加
3 15.55 q 宮内 大輝(3) 伊奈学園総合
4 15.85 春木 琉汰(2) 所沢北
5 15.91 大場 智達(3) 浦和
6 16.08 田中 利明(3) 白岡
7 16.39 渡辺 颯介(2) 上尾
DNS 津久井 奏斗(3) 大宮東

男子 110mH 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 Q 今井 琉誠(3) 熊谷
2 15.46 Q 猪瀬 蒼生(2) 坂戸西
3 15.69 阿部 和也(3) 浦和
4 15.89 中野 ヤマト(2) 松山
5 16.16 小川 翔大(3) 所沢北
6 16.20 深澤 航大(3) 昌平
7 16.40 染谷 恭吾(3) 草加
8 16.49 柴崎 淳平(3) 川越

男子 110mH 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 Q 久保田 健介(2) 和光国際
2 15.30 Q 鈴木 雅治(3) 朝霞
3 15.54 q 川原 歩(3) 浦和南
4 15.86 久木原 翔(3) 川口総合
5 16.05 奥山 絢斗(3) 星野
6 16.13 眞田 大地(2) 武蔵越生
7 16.20 武田 凱(3) 春日部
8 16.41 柴﨑 晃輝(3) 熊谷西

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.7)

2017年 埼玉県 学校総体県予選 男子110mH決勝

動画: okuzu244

順位 記録 選手 所属
1 14.59 今井 琉誠(3) 熊谷
2 15.06 鈴木 雅治(3) 朝霞
3 15.20 矢野 遼(3) 草加
4 15.21 北村 一真(3) 昌平
5 15.22 猪瀬 蒼生(2) 坂戸西
6 15.38 川原 歩(3) 浦和南
7 15.54 宮内 大輝(3) 伊奈学園総合
8 20.37 久保田 健介(2) 和光国際

男子400mH 予選

男子400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.28 津久井 奏斗 (3) 大宮東
2 58.80 岡戸 宏樹 (2) 羽生一
3 58.88 渡部 拓人 (3) 伊奈学園総合
4 58.96 石井 奎吾 (3) 不動岡
5 59.60 大島 達也 (2) 熊谷西
6 1:01.16 吉野 広人 (2) 松山
7 1:01.78 佐藤 祐輔 (3) 栄北
8 1:03.41 宮澤 和希 (3) 桶川
9 1:05.74 小川 卓磨 (3) 熊谷農

男子400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.23 武田 凱 (3) 春日部
2 58.06 志賀 優晟 (2) 埼玉栄
3 59.09 弓田 元輝 (3) 坂戸西
4 59.37 下山 健太 (2) 早大本庄
5 59.57 渡邊 仁 (2) 川越南
6 1:00.02 鷲見 仁哉 (3) 桶川
7 1:01.85 佐藤 息吹 (2) 市立浦和
8 1:02.85 高橋 駿太 (3) 熊谷農
DNS 北村 一真 (3) 昌平

男子400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.41 染谷 恭吾 (3) 草加
2 58.36 松久保 大智 (3) 早大本庄
3 59.60 金岡 佑典 (3) 川口
4 59.80 八木 健成 (3) 越ヶ谷
5 1:00.42 白井 隆太 (2) 与野
6 1:00.90 深井 柾志 (3) 坂戸西
7 1:01.43 遠藤 拓弥 (3) 越谷北
8 1:01.82 田中 光 (2) 武南
9 1:02.15 中野 ヤマト (2) 松山

男子400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.83 赤須 理玖 (3) 朝霞
2 59.36 小出 優太 (2) 豊岡
3 59.53 髙田 啓吾 (3) 川口北
4 1:00.41 矢野 遼 (3) 草加
5 1:00.54 荒川 陸斗 (3) 鴻巣
6 1:01.70 榎本 将大 (2) 大宮北
7 1:01.80 ハルブラウン 元 (2) 大宮東
8 1:03.55 元 文和 (2) 越ヶ谷

男子400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.60 櫻井 颯太 (3) 杉戸
2 59.02 米沢 匠 (2) 大宮南
3 59.27 豊永 航暢 (3) 筑波大坂戸
4 59.38 鈴木 龍 (3) 新座柳瀬
5 1:01.19 南 優作 (3) 所沢西
6 1:01.40 田中 友弥 (2) 東京農大三
7 1:02.64 境野 紘章 (3) 本庄
8 1:07.11 荒木 大地 (3) 入間向陽

男子400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.73 堂阪 日向 (2) 大宮東
2 59.52 神矢 大輔 (3) 春日部東
3 59.74 金井 嘉哉 (1) 昌平
4 1:00.28 山本 祐太郎 (3) 飯能南
5 1:00.98 石橋 功基 (3) 川口北
6 1:02.81 須々木 巧 (2) 坂戸西
7 1:03.23 遠藤 真史 (3) 大宮南
DNS 鈴木 雅治 (3) 朝霞

男子400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.86 深澤 航大 (3) 昌平
2 59.06 鈴木 雄貴 (3) 熊谷
3 59.72 上原 充喜 (2) 春日部共栄
4 1:00.38 春木 琉汰 (2) 所沢北
5 1:01.11 山田 聖也 (3) 豊岡
6 1:02.17 児玉 慎吾 (2) 和光国際
7 1:03.06 関口 裕翔 (2) 浦和
8 1:04.71 木村 晃二 (2) 越谷北

男子400mH 準決勝

男子400mH 準決勝1組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子400mH 準決勝1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 55.98 染谷 恭吾 (3) 草加
2 56.11 赤須 理玖 (3) 朝霞
3 56.71 松久保 大智 (3) 早大本庄
4 58.75 岡戸 宏樹 (2) 羽生一
5 58.81 渡部 拓人 (3) 伊奈学園総合
6 59.06 弓田 元輝 (3) 坂戸西
7 59.13 金井 嘉哉 (1) 昌平
8 1:00.29 石井 奎吾 (3) 不動岡

男子400mH 準決勝2組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子400mH 準決勝2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 56.41 堂阪 日向 (2) 大宮東
2 56.72 志賀 優晟 (2) 埼玉栄
3 56.83 櫻井 颯太 (3) 杉戸
4 57.68 米沢 匠 (2) 大宮南
5 59.51 豊永 航暢 (3) 筑波大坂戸
6 1:01.36 神矢 大輔 (3) 春日部東
7 1:01.66 下山 健太 (2) 早大本庄
8 1:03.33 上原 充喜 (2) 春日部共栄

男子400mH 準決勝3組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子400mH 準決勝3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 55.79 武田 凱 (3) 春日部
2 55.84 津久井 奏斗 (3) 大宮東
3 58.36 小出 優太 (2) 豊岡
4 58.62 深澤 航大 (3) 昌平
5 58.85 髙田 啓吾 (3) 川口北
6 59.93 金岡 佑典 (3) 川口
7 1:02.63 鈴木 雄貴 (3) 熊谷
8 1:03.08 鈴木 龍 (3) 新座柳瀬

男子400mH 決勝

2017年 埼玉県 学校総体県大会 男子400mH決勝

動画: okuzu244

順位 記録 選手 所属
1 54.78 武田 凱 (3) 春日部
2 54.78 堂阪 日向 (2) 大宮東
3 55.04 津久井 奏斗 (3) 大宮東
4 55.39 染谷 恭吾 (3) 草加
5 56.11 志賀 優晟 (2) 埼玉栄
6 56.24 赤須 理玖 (3) 朝霞
7 56.60 松久保 大智 (3) 早大本庄
8 57.53 櫻井 颯太 (3) 杉戸

男子3000mSC 予選

男子3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.71 町田 将光 (3) 市立川口
2 9:43.62 松井 海渡 (3) 草加
3 9:48.00 笛木 慎之輔 (2) 武蔵越生
4 9:48.80 海老澤 幸太 (2) 春日部東
5 9:50.73 長谷川 泰生 (2) 花咲徳栄
6 9:57.84 皆川 和範 (2) 春日部
7 10:01.39 小山 和也 (3) 坂戸
8 10:10.89 鈴木 颯人 (2) 上尾
9 10:14.40 藤本 優太 (2) 聖望
10 10:15.37 仙田 昂輝 (3) 越谷南
11 10:24.44 髙田 幸弥 (3) 桶川
12 10:24.74 金子 侯生 (3) 坂戸西
13 10:27.29 小久保 賢人 (2) 浦和
14 10:29.70 和田 直樹 (3) 入間向陽
15 10:36.87 小林 優太 (3) 庄和
16 10:43.59 小川 翔大 (1) 開智中高
17 11:00.34 齋藤 拓己 (2) 熊谷
DNF 布野 暖生 (1) 浦和実
DNS 澤瀬 尚弥 (2) 埼玉栄

男子3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.27 箕輪 世海 (2) 飯能南
2 9:44.82 脇坂 進之介 (2) 埼玉栄
3 9:45.02 秋葉 海斗 (3) 桶川
4 9:47.64 正木 誠 (3) 市立川口
5 9:49.25 村上 宗介 (3) 栄北
6 9:57.36 田中 龍之介 (3) 花咲徳栄
7 9:59.14 北田 崚 (2) 西武台
8 10:05.17 高橋 磨矢 (3) 川口総合
9 10:07.49 海老澤 勇太 (2) 春日部東
10 10:10.37 本橋 尚樹 (2) 熊谷
11 10:16.04 舟山 謙佑 (3) 武南
12 10:18.17 中家 駿治 (2) 昌平
13 10:36.50 忍田 真 (2) 城西大川越
14 10:40.74 林 寛之 (3) 川口北
15 10:41.11 近藤 柊二 (2) 草加
16 10:45.19 荻野 翔大 (2) 松山
17 10:53.37 渡邉 諒 (2) 大宮
18 11:00.22 小岸 優紀 (2) 小川
19 11:02.56 松本 凱 (2) 鳩山

男子3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.22 森山 拓 (3) 越谷西
2 9:46.12 縫島 陸 (2) 聖望
3 9:47.31 森 玲水 (2) 獨協埼玉
4 9:48.05 古田 優人 (3) 本庄
5 9:50.03 山脇 優作 (2) 市立川口
6 9:59.72 和田 佳樹 (3) 入間向陽
7 10:00.11 薄井 銀河 (3) 大宮南
8 10:01.25 的場 寛人 (3) 早大本庄
9 10:09.13 佐藤 慎巴 (3) 埼玉栄
10 10:11.45 西野 悠貴 (3) 杉戸
11 10:12.57 隈元 亮介 (3) 狭山ヶ丘
12 10:21.39 土屋 健 (3) 立教新座
13 10:21.41 三ノ丸 翔 (3) 桶川
14 10:29.41 佐元 皐起 (1) 浦和実
15 10:30.07 松元 香樹 (2) 川口北
16 11:04.11 川島 尚己 (3) 成徳深谷
DQ 工藤 翼 (2) 花咲徳栄
DQ 戸澤 飛鳥 (2) 熊谷農
DNS 細田 祥矢 (2) 熊谷
DNS 戸村 祐作 (3) 松山

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:23.83 町田 将光(3) 市立川口
2 9:27.21 脇坂 進之介(2) 埼玉栄
3 9:28.19 森山 拓(3) 越谷西
4 9:32.73 海老澤 幸太(2) 春日部東
5 9:33.80 正木 誠(3) 市立川口
6 9:34.81 松井 海渡(3) 草加
7 9:38.39 箕輪 世海(2) 飯能南
8 9:42.21 笛木 慎之輔(2) 武蔵越生
9 9:45.46 村上 宗介(3) 栄北
10 9:50.48 山脇 優作(2) 市立川口
11 9:52.65 秋葉 海斗(3) 桶川
12 9:52.92 古田 優人(3) 本庄
13 10:06.24 長谷川 泰生(2) 花咲徳栄
14 10:20.29 縫島 陸(2) 聖望
DQ T1 森 玲水(2) 獨協埼玉

男子5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:17.33 長山 達彦 (3) 埼玉栄
2 22:49.37 山田 善貴 (3) 浦和
3 24:08.17 池浦 凱 (3) 越谷西
4 24:14.38 元嶋 康太 (3) 与野
5 24:31.24 上田 大輝 (3) 与野
6 24:48.38 鈴木 一生 (3) 埼玉栄
7 24:48.71 江原 琢人 (3) 市立浦和
8 24:56.94 植村 太貴 (2) 市立川口
9 25:16.90 小島 駿亮 (2) 浦和
10 25:21.49 浅水 丈拓 (3) 春日部
11 25:47.18 渡邊 優大 (2) 自由の森
12 25:54.65 涌井 三蔵 (2) 獨協埼玉
13 26:09.85 岡元 龍 (3) 越谷総技
14 26:15.47 小竹 一毅 (2) 春日部
15 26:28.79 浅野 正博 (2) 聖望
16 26:44.61 鳥井 直人 (2) 春日部共栄
17 26:51.82 重原 成聖 (2) 浦和
18 27:13.23 中川 達也 (2) 春日部東
19 27:15.43 長岡 倫太郎 (2) 市立浦和
20 27:23.28 野口 優樹 (2) 杉戸農
21 27:25.63 渡邊 拓弥 (2) 春日部
22 28:30.94 芳澤 一星 (2) 埼玉栄
23 28:37.08 稲葉 一希 (2) 所沢
24 29:55.33 戸口 雄太 (2) 飯能
DQ 関根 拓海 (3) 春日部東
DQ 半田 悠人 (3) 不動岡
DQ 高瀬 優希 (3) 聖望
DNS 近藤 柊二 (2) 草加
DNS 大久保 大飛 (2) 草加
DNS 真田 将大 (2) 草加

男子4×100mR 予選

男子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 小林 涼介 (3)
岩井 康弘 (2)
横沢 光世 (2)
大海 隼斗 (3)
坂戸西
2 43.87 塩野 弘樹 (2)
荻野 智輝 (3)
大場 力弥 (2)
大坪 尚龍 (2)
ふじみ野
3 44.08 鈴木 真璃也 (2)
内田 一輝 (3)
宮本 武 (3)
嶋根 知也 (2)
草加南
4 44.32 吉澤 太我 (2)
伊里山 優 (3)
神山 僚希 (2)
長尾 竜樹 (2)
西武台
5 44.32 松尾 一輝 (3)
小糸 健太郎 (2)
野口 宏貴 (3)
吉沢 元汰 (2)
飯能南
6 44.69 大塚 謙太 (3)
インタル ジャンセン (2)
小菅 慎也 (3)
根岸 亮太 (3)
児玉
7 46.53 吉田 光成 (3)
河田 智也 (2)
勝野 友哉 (2)
武井 騎士 (3)
鳩ヶ谷
8 46.70 浦和 諒 (2)
大塚 雅文 (3)
石井 和樹 (2)
武部 円 (3)
春日部工

男子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.93 櫻井 一聖 (3)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
堂阪 日向 (2)
大宮東
2 43.81 阿部 裕介 (3)
岩本 京也 (2)
佐藤 風 (3)
並木 祥梧 (3)
所沢
3 44.51 松澤 和也 (2)
谷野 陽輝 (1)
大畠 正滉 (2)
関根 敬介 (1)
開智中高
4 45.04 小泉 友哉 (3)
藤田 真輝 (3)
米村 拓真 (3)
数野 智成 (2)
5 45.41 金岡 佑典 (3)
森 圭司 (2)
山西 竜矢 (2)
新山 未樹弥 (2)
川口
6 45.80 田端 大稔 (3)
瀧澤 翔吾 (3)
最上 龍泉 (2)
長谷川 柊成 (2)
深谷
7 47.41 中田 大輝 (3)
小日向 恵蔵 (1)
芦田 龍舞 (2)
杉浦 孝太 (1)
和光
DQ 森田 侑翔 (1)
南 優作 (3)
山田谷 汰雅 (1)
工藤 タケル (1)
所沢西
DNS


東京農大三

男子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.49 守谷 光永 (2)
柳澤 亮 (2)
小前 健人 (3)
難波 拓斗 (2)
早大本庄
2 42.66 石川 陽一 (3)
鈴木 雅治 (3)
赤須 理玖 (3)
安田 隼輔 (2)
朝霞
3 44.01 町田 勇人 (3)
白井 隆太 (2)
諏訪本 裕 (2)
小泉 元暉 (3)
与野
4 44.55 木場田 真司 (2)
田島 昇樹 (3)
境野 紘章 (3)
関口 幸宏 (2)
本庄
5 44.57 西田 正史 (3)
藤井 京 (3)
遠藤 翔 (2)
古寺 京介 (2)
富士見
6 44.63 清水 雄太 (3)
岩渕 哲平 (3)
神山 剛大 (3)
鎌田 将郁 (3)
城西大川越
DQ 嶋橋 碧杜 (1)
澤里 歩 (3)
大原 樹 (2)
海東 成旭 (1)
大宮商
DQ 岩城 広明 (3)
栗林 滉 (2)
千葉 駿 (2)
嶋田 壮真 (2)
浦和北
DNS 江川 公基 (2)
浦部 拓磨 (1)
渡邉 大貴 (3)
中嶋 誠弥 (3)
市立川口

男子4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.78 廣木 亮太 (2)
宮本 武 (3)
八木 宏樹 (3)
菊池 拓真 (2)
浦和
2 43.10 荒川 翔太郎 (3)
吉野 陽輝 (1)
本同 直人 (3)
増山 由羅 (3)
川越東
3 43.66 大木 啓吾 (2)
嶋田 勇輝 (3)
清水 颯人 (3)
渋井 陸斗 (3)
八潮
4 44.23 渡邉 成貴 (2)
小泉 拓美 (3)
大島 達也 (2)
柴﨑 晃輝 (3)
熊谷西
5 44.50 佐藤 弘人 (2)
但木 功佑 (2)
宮本 海 (2)
岡戸 宏樹 (2)
羽生一
6 44.54 内田 達也 (3)
福島 瑠華 (2)
黒沢 崚 (3)
北本 陸 (3)
寄居城北
7 44.68 菅谷 優太 (2)
大澤 尚弥 (3)
榎本 将大 (2)
渋谷 一生 (3)
大宮北
8 46.64 鈴木 聖也 (2)
向井 祐生 (2)
今井 俊輝 (2)
大森 郁斗 (3)
山村
9 46.89 島野 唯 (3)
山口 翔也 (2)
沖田 朝哉 (2)
中村 陸郎 (3)
熊谷商

男子4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.95 村松 康生 (1)
小原 雅史 (2)
志賀 優晟 (2)
永井 創 (3)
埼玉栄
2 42.95 新國 亨太 (2)
布袋 翔汰 (2)
田代 麟太朗 (3)
柴崎 淳平 (3)
川越
3 43.87 菊池 時雄 (1)
大森 翔 (3)
児玉 慎吾 (2)
久保田 健介 (2)
和光国際
4 44.06 池内 亮太 (2)
小出 優太 (2)
山田 聖也 (3)
滝 春太 (2)
豊岡
5 44.60 高橋 航希 (2)
宮本 拓実 (2)
横田 龍平 (2)
秋葉 友佑 (3)
越谷北
6 45.01 佐々木 諒 (3)
渡辺 響 (3)
尾﨑 涼 (3)
小山 怜士 (2)
川越工
7 45.43 中山 慧翔 (1)
北田 拓己 (3)
加藤 慶紀 (2)
尾藤 凌輝 (3)
狭山経済
8 47.96 江口 恭介 (2)
松本 侑樹 (3)
倉持 脩真 (2)
松本 凱 (2)
鳩山
DNS


熊谷工

男子4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.21 古谷 弘輝 (3)
濱田 拓光 (3)
杉本 祥基 (2)
池田 昂竜 (2)
花咲徳栄
2 43.68 福井 康貴 (3)
杉田 諒 (2)
久木原 翔 (3)
蓮沼 昂成 (1)
川口総合
3 43.92 鈴木 公大 (2)
滝 拓真 (2)
大野 恭宏 (3)
田中 優介 (3)
春日部
4 44.19 手島 遼太 (3)
三上 昇悟 (2)
植杉 祐哉 (3)
石浜 太一 (3)
大宮
5 44.58 藤波 憧吉 (3)
園部 泰世 (3)
加部 海陸 (3)
忍田 謙司 (2)
川口青陵
6 45.20 桑名 隆雅 (2)
横田 琢真 (3)
鳥本 武蔵 (2)
新留 祐詠 (2)
狭山清陵
7 46.08 高橋 駿太 (3)
小川 卓磨 (3)
渡邊 宗一郎 (2)
本木 龍 (2)
熊谷農
DQ 小久保 大和 (3)
山田 啓剛 (3)
新井 正太郎 (2)
保泉 颯太 (2)
深谷一
DQ 正木 壮汰朗 (2)
村井田 真央 (3)
福田 仁 (3)
戸張 黄聖 (2)
越谷東

男子4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 熊谷 秀人 (2)
峯村 幸希 (3)
川原 歩 (3)
榎本 大地 (2)
浦和南
2 43.29 福島 大河 (3)
冨田 健人 (3)
大嶋 涼介 (3)
飯野 真尋 (2)
本庄一
3 43.46 宮内 大輝 (3)
髙橋 秀輔 (3)
若原 颯 (2)
北川 景秋 (2)
伊奈学園総合
4 44.13 山田 耀太郎 (2)
引間 優斗 (2)
松沢 優希 (1)
本多 龍 (2)
東野
5 44.42 石居 郁人 (2)
藤田 渉 (2)
武藤 光輝 (3)
上原 充喜 (2)
春日部共栄
6 44.97 加藤 功太 (3)
岩崎 鷹人 (3)
尾山 涼拓 (2)
中村 唯人 (2)
大宮工
7 46.35 山田 翔輝 (1)
小暮 隆斗 (3)
落合 陸翔 (2)
元木 俊介 (3)
成徳深谷
DNS


越谷南

男子4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.31 佐藤 昂洋 (2)
森田 将貴 (2)
長嶋 優渡 (3)
宮崎 優作 (2)
越谷西
2 43.21 奥山 絢斗 (3)
岸田 圭悟 (3)
鈴木 温斗 (2)
墨谷 寿成 (3)
星野
3 43.60 佐藤 聖峻 (3)
成田 光 (3)
堀内 尚人 (3)
本間 聖人 (3)
松伏
4 43.61 石井 貴則 (3)
堂阪 大和 (3)
西田 紘己 (2)
日下部 翔太 (2)
上尾南
5 44.55 千葉 脩世 (2)
田中 利明 (3)
矢作 伸久 (3)
新里 龍備 (3)
白岡
6 44.70 小船 和夢 (2)
横井 優貴 (1)
坂本 康輔 (1)
奥村 颯良 (1)
鷲宮
7 44.83 平内 翔太 (3)
藤波 和樹 (3)
上川原 大輔 (3)
土井 晴彦 (2)
草加東
8 45.93 浅見 駿弥 (3)
山﨑 耀 (2)
日吉 雄大 (2)
横山 大星 (2)
坂戸
9 48.78 南部 凌 (2)
小峯 拓也 (1)
石川 竜也 (2)
夢川 秀太 (1)
羽生実

男子4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 42.75 新島 健太 (3)
塚越 勇真 (3)
山本 考磨 (3)
今井 琉誠 (3)
熊谷
2 43.21 坂井 修斗 (1)
藤﨑 佑真 (3)
伊藤 翔也 (3)
松川 諒太 (2)
聖望
3 43.64 渡部 光 (3)
山下 遼弓 (3)
千葉 健真 (2)
中善寺 隆太 (3)
川越西
4 44.16 今野 龍一 (2)
染谷 恭吾 (3)
前田 直哉 (3)
矢野 遼 (3)
草加
5 44.73 森田 有慶 (2)
髙橋 海 (3)
鷲見 仁哉 (3)
松本 洋也 (2)
桶川
6 47.47 北崎 晃暉 (2)
伊藤 陽平 (2)
渡邊 仁 (2)
竹田 裕 (2)
川越南
7 48.62 鈴木 翼 (3)
越山 大地 (1)
松本 啓汰 (1)
田口 廉 (1)
小川
DQ 川股 寛武 (2)
廖 旭鵬 (2)
鈴木 翔斗 (2)
福島 航太 (2)
杉戸

男子4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 42.41 金井 嘉哉 (1)
平 拓実 (3)
深澤 航大 (3)
筧田 涼介 (2)
昌平
2 43.63 橋爪 悠人 (3)
根岸 優貴 (3)
吉田 伊吹 (2)
伊東 薬師 (2)
所沢北
3 43.80 李 慶志 (2)
古川 慎也 (2)
清水 智也 (3)
佐藤 祐輔 (3)
栄北
4 44.51 関野 寛太 (2)
マックリーシュ セラフィム実 (2)
田宮 玲央 (3)
長谷川 諒太 (3)
川口東
5 44.88 山田 星七 (2)
新井 英紀 (2)
福田 柊太 (3)
高木 翔太朗 (2)
飯能
6 45.13 原田 一毅 (3)
見田 瑞樹 (3)
金子 竜也 (2)
内田 裕貴 (3)
川口工
7 46.51 鈴木 剣之介 (1)
中森 光晴 (3)
鈴木 龍 (3)
伊藤 優汰 (3)
新座柳瀬
DNS 荒木 大地 (3)
松浦 志哉 (3)
池田 瑞希 (2)
高田 治樹 (2)
入間向陽

男子4×100mR 予選11組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子4×100mR 予選11組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 42.56 赤坂 流偉 (3)
明石 昂樹 (2)
石川 宗一郎 (3)
山口 愉宇 (2)
武南
2 43.61 会田 航平 (3)
松本 元気 (3)
荒川 陸斗 (3)
宗像 拳志郎 (3)
鴻巣
3 44.23 田熊 優貴 (2)
井上 泰志 (2)
宮下 直也 (1)
西 裕大 (2)
栄東
4 44.79 井上 智哉 (3)
佐々木 哲也 (3)
小堤 寿昭 (2)
神谷 峻平 (2)
狭山ヶ丘
5 45.07 田中 寛也 (2)
山本 大暉 (3)
小澤 陽 (1)
佐藤 息吹 (2)
市立浦和
6 45.32 新岡 泰地 (2)
小島 龍雅 (2)
夏目 竜成 (3)
村尾 祐樹 (2)
越谷総技
7 46.57 加藤 雅也 (2)
中江 駿介 (3)
近藤 聖竜 (2)
山下 直紀 (3)
三郷
8 48.49 野口 歩夢 (1)
小田 隼人 (1)
山崎 柊 (1)
恒松 楓芽 (3)
深谷商
DQ 柳澤 真 (3)
郷原 悠樹 (3)
田島 慶典 (2)
山﨑 拓 (3)
上尾

男子4×100mR 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 42.70 林 優樹 (2)
設楽 王我 (1)
相澤 海斗 (3)
山口 颯大 (3)
西武文理
2 43.07 米沢 匠 (2)
都野 裕太郎 (3)
羽黒 登夢 (2)
飯島 朋也 (3)
大宮南
3 43.89 柴田 直輝 (2)
田島 剛 (2)
星野 朝人 (3)
竹内 大河 (3)
本庄東
4 44.31 生出 敬士 (2)
蓜島 隆斗 (1)
松原 希晴 (1)
織茂 怜央 (1)
城北埼玉
5 44.76 青山 龍之介 (3)
有馬 祥伍 (3)
渡辺 龍輝 (2)
根岸 偉吹 (2)
滑川総合
6 45.00 一条 祐輝 (2)
小原 壮貴 (3)
畠山 涼太 (3)
木村 仁厚 (2)
所沢中央
7 45.28 茂木 雄則 (3)
黒川 彪吾 (3)
小田 優太 (2)
越井 雄太 (3)
浦和東
DQ 藤田 和磨 (2)
細田 保 (3)
天田 尚宏 (2)
梅垣 青空 (2)
細田

男子4×100mR 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 42.78 真島 史弥 (3)
山田 駿 (3)
長田 一希 (3)
神宮 慎太郎 (3)
春日部東
2 43.54 樋口 翔 (3)
池田 陸王 (2)
山田 陽大 (3)
中村 楓 (3)
朝霞西
3 43.57 川田 虎汰朗 (3)
周東 一輝 (3)
新見 優樹 (3)
豊永 航暢 (3)
筑波大坂戸
4 44.05 忍足 大貴 (2)
畠山 陸 (3)
中島 海斗 (1)
滝沢 拓未 (3)
庄和
5 44.05 石井 雅哉 (3)
渡瀬 智大 (3)
陳 竜桂 (3)
三上 優太 (3)
三郷北
6 45.32 谷合 駿太 (3)
水流 正人 (3)
竹内 諒 (2)
水野 秀映 (3)
埼玉平成
7 45.56 田代 雄也 (3)
大塚 晃輝 (3)
廣瀬 龍 (2)
江崎 哲也 (3)
大宮開成
DNS


秩父農工科学

男子4×100mR 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 41.68 小松 勇斗 (3)
利田 大紀 (3)
阿部 一輝 (2)
佐野 陽 (3)
立教新座
2 44.07 谷口 司 (3)
森本 晟心 (3)
石井 奎吾 (3)
岩崎 駿也 (2)
不動岡
3 44.33 前田 翔馬 (3)
伹野 海斗 (2)
元 文和 (2)
八木 健成 (3)
越ヶ谷
4 44.38 眞田 大地 (2)
小峯 樹 (3)
町野 修平 (2)
堀川 天汰 (2)
武蔵越生
5 44.47 前沢 隆勝 (3)
安富 虎汰 (2)
今井 陽太 (2)
山崎 悠登 (2)
秀明英光
6 45.15 鈴木 大翔 (1)
柏原 将人 (2)
菅原 統也 (2)
松田 佑矢 (3)
いずみ
7 45.20 飯田 煕 (2)
小林 勢奈 (3)
野口 圭韻 (2)
早川 雅人 (2)
進修館
8 45.47 塩田 健 (3)
谷地 翔希 (3)
前田 大慶 (2)
山宮 颯斗 (2)
杉戸農
9 47.60 井上 翼 (2)
伊藤 瑛典 (2)
田井 将史 (1)
水落 大介 (3)
鶴ヶ島清風

男子4×100mR 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 戸澤 宏大 (1)
竹花 大翔 (3)
野口 賢人 (3)
山田 翔冴 (2)
松山
2 43.34 大橋 拓武 (3)
木村 颯汰 (3)
田名邊 時生 (2)
須田 翔也 (3)
志木
3 43.69 永井 勇気 (2)
宇津木 翔 (3)
伊藤 悠介 (2)
佐野 翔哉 (3)
川口北
4 44.34 清水 政仁 (3)
大下 哲史 (2)
小田 陽太 (3)
浜田 義卓 (3)
獨協埼玉
5 44.65 柴﨑 拓海 (2)
茂木 俊樹 (3)
中野 歩夢 (2)
髙橋 悠希 (3)
秩父
6 45.15 山田 英雄 (3)
平賀 礼 (3)
酒本 輝 (2)
佐藤 大介 (3)
大宮西
7 47.20 松本 真哉 (3)
野中 慶汰 (3)
小堀 健斗 (1)
高坂 太郎 (2)
宮代
8 47.73 松浦 一伸 (2)
宮岸 大也 (3)
中里 涼 (2)
阿部 辰紀 (3)
八潮南

男子4×100mR 準決勝

男子4×100mR 準決勝1組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子4×100mR 準決勝1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 40.96 阿部 一輝 (2)
利田 大紀 (3)
熊井 裕人 (2)
佐野 陽 (3)
立教新座
2 41.79 金井 嘉哉 (1)
平 拓実 (3)
深澤 航大 (3)
筧田 涼介 (2)
昌平
3 41.91 佐藤 昂洋 (2)
森田 将貴 (2)
長嶋 優渡 (3)
金子 拓海 (2)
越谷西
4 42.44 米沢 匠 (2)
牛山 元貴 (2)
倉科 洸希 (3)
飯島 朋也 (3)
大宮南
5 42.46 新島 健太 (3)
塚越 勇真 (3)
山本 考磨 (3)
今井 琉誠 (3)
熊谷
6 42.77 林 優樹 (2)
設楽 王我 (1)
相澤 海斗 (3)
山口 颯大 (3)
西武文理
7 43.85 宮内 大輝 (3)
髙橋 秀輔 (3)
若原 颯 (2)
北川 景秋 (2)
伊奈学園総合
DQ 荒川 翔太郎 (3)
吉野 陽輝 (1)
本同 直人 (3)
増山 由羅 (3)
川越東

男子4×100mR 準決勝2組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子4×100mR 準決勝2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 41.69 櫻井 一聖 (3)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
堂阪 日向 (2)
大宮東
2 42.67 守谷 光永 (2)
柳澤 亮 (2)
小前 健人 (3)
河原 啓志 (3)
早大本庄
3 42.68 真島 史弥 (3)
山田 駿 (3)
長田 一希 (3)
小畑 友人 (3)
春日部東
4 42.72 大橋 拓武 (3)
木村 颯汰 (3)
田名邊 時生 (2)
浅井 駿也 (3)
志木
5 43.21 熊谷 秀人 (2)
峯村 幸希 (3)
川原 歩 (3)
榎本 大地 (2)
浦和南
6 43.23 新國 亨太 (2)
布袋 翔汰 (2)
田代 麟太朗 (3)
柴崎 淳平 (3)
川越
7 43.54 奥山 絢斗 (3)
岸田 圭悟 (3)
鈴木 温斗 (2)
墨谷 寿成 (3)
星野
DQ 小林 涼介 (3)
岩井 康弘 (2)
横沢 光世 (2)
大海 隼斗 (3)
坂戸西

男子4×100mR 準決勝3組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子4×100mR 準決勝3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 41.98 古谷 弘輝 (3)
濱田 拓光 (3)
杉本 祥基 (2)
池田 昂竜 (2)
花咲徳栄
2 42.12 村松 康生 (1)
小原 雅史 (2)
志賀 優晟 (2)
永井 創 (3)
埼玉栄
3 42.25 赤坂 流偉 (3)
明石 昂樹 (2)
石川 宗一郎 (3)
山口 愉宇 (2)
武南
4 42.71 戸澤 宏大 (1)
竹花 大翔 (3)
野口 賢人 (3)
山田 翔冴 (2)
松山
5 43.36 石川 陽一 (3)
鈴木 雅治 (3)
赤須 理玖 (3)
安田 隼輔 (2)
朝霞
6 43.43 木村 雅也 (3)
冨田 健人 (3)
大嶋 涼介 (3)
福島 大河 (3)
本庄一
DQ 坂井 修斗 (1)
藤﨑 佑真 (3)
伊藤 翔也 (3)
松川 諒太 (2)
聖望
DQ 廣木 亮太 (2)
猪谷 優太 (3)
八木 宏樹 (3)
阿部 和也 (3)
浦和

男子4×100mR 決勝

2017年 埼玉県 学校総体県大会 男子4×100mR決勝

動画: okuzu244

順位 記録 選手 所属
1 41.21 阿部 一輝 (2)
利田 大紀 (3)
熊井 裕人 (2)
佐野 陽 (3)
立教新座
2 42.14 櫻井 一聖 (3)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
堂阪 日向 (2)
大宮東
3 42.37 村松 康生 (1)
小原 雅史 (2)
志賀 優晟 (2)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄
4 42.39 古谷 弘輝 (3)
濱田 拓光 (3)
杉本 祥基 (2)
池田 昂竜 (2)
花咲徳栄
5 42.52 赤坂 流偉 (3)
明石 昂樹 (2)
石川 宗一郎 (3)
山口 愉宇 (2)
武南
6 42.59 金井 嘉哉 (1)
平 拓実 (3)
深澤 航大 (3)
筧田 涼介 (2)
昌平
7 42.90 佐藤 昂洋 (2)
森田 将貴 (2)
長嶋 優渡 (3)
宮崎 優作 (2)
越谷西
8 43.36 守谷 光永 (2)
柳澤 亮 (2)
難波 拓斗 (2)
河原 啓志 (3)
早大本庄

男子4×400mR 予選

男子4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.87 山崎 光 (3)
難波 拓斗 (2)
関 宏太 (3)
大畑 遼恭 (2)
早大本庄
2 3:25.03 新國 亨太 (2)
鹿島 蘭童 (3)
山田 琉雅 (3)
塩田 祥貴 (2)
川越
3 3:32.94 安田 周平 (2)
関 隼汰朗 (3)
二宮 魁星 (3)
岩城 広明 (3)
浦和北
4 3:33.15 林 和希 (3)
古川 慎也 (2)
稲森 壮汰 (2)
佐藤 祐輔 (3)
栄北
5 3:33.21 田宮 玲央 (3)
マックリーシュ セラフィム実 (2)
増井 龍星 (2)
森田 瑞樹 (2)
川口東
6 3:40.88 池内 晃 (1)
内田 裕貴 (3)
金子 竜也 (2)
田中 正勝 (3)
川口工
7 3:41.28 塩田 健 (3)
谷地 翔希 (3)
前田 大慶 (2)
菅原 玄謹 (3)
杉戸農
8 3:42.14 大塚 晃輝 (3)
廣瀬 龍 (2)
江崎 哲也 (3)
田代 雄也 (3)
大宮開成

男子4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.14 星 亮成 (3)
小松 勇斗 (3)
林 永大秀 (2)
熊井 裕人 (2)
立教新座
2 3:26.11 大和 拓海 (3)
長田 一希 (3)
真島 史弥 (3)
小畑 友人 (3)
春日部東
3 3:29.06 豊永 航暢 (3)
周東 一輝 (3)
新見 優樹 (3)
川田 虎汰朗 (3)
筑波大坂戸
4 3:31.06 藤波 憧吉 (3)
大泉 陽 (3)
忍田 謙司 (2)
加部 海陸 (3)
川口青陵
5 3:35.22 有馬 祥伍 (3)
町田 大河 (2)
根岸 偉吹 (2)
青山 龍之介 (3)
滑川総合
6 3:35.22 坂本 康輔 (1)
荒井 響 (1)
黒田 准 (2)
瀬田 雄大 (3)
鷲宮
7 3:38.05 木村 雅也 (3)
坂本 大 (1)
奥間 琉斗 (1)
有馬 涼斗 (3)
本庄一
8 3:40.68 横田 琢真 (3)
桑名 隆雅 (2)
新留 祐詠 (2)
井手 爽斗 (2)
狭山清陵
9 3:46.09 小林 優太 (3)
畠山 陸 (3)
関根 将人 (2)
滝沢 拓未 (3)
庄和

男子4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.53 重田 龍哉 (2)
堂阪 日向 (2)
津久井 奏斗 (3)
本多 友士 (3)
大宮東
2 3:29.39 大島 達也 (2)
渡邉 成貴 (2)
眞下 好誠 (3)
大澤 祐太 (3)
熊谷西
3 3:32.19 夏目 竜成 (3)
村尾 祐樹 (2)
新岡 泰地 (2)
小島 龍雅 (2)
越谷総技
4 3:33.53 西山 弘祐 (2)
竹内 大河 (3)
川端 大貴 (3)
田島 剛 (2)
本庄東
5 3:33.62 石居 郁人 (2)
上原 充喜 (2)
石鍋 海人 (2)
原田 伶央 (3)
春日部共栄
6 3:34.31 櫻井 颯太 (3)
小海 秀剛 (3)
藤村 寛大 (3)
鈴木 翔斗 (2)
杉戸
7 3:38.99 小原 壮貴 (3)
木村 仁厚 (2)
青木 佑太 (3)
畠山 涼太 (3)
所沢中央
DNS


入間向陽
DNS


熊谷工

男子4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.74 牛山 元貴 (2)
飯島 朋也 (3)
倉科 洸希 (3)
米沢 匠 (2)
大宮南
2 3:27.83 磯野 泰輔 (2)
山崎 陸 (3)
五十嵐 優也 (3)
藤井 祐介 (3)
城西大川越
3 3:36.12 松澤 和也 (2)
大畠 正滉 (2)
谷野 陽輝 (1)
望月 歩 (1)
開智中高
4 3:36.36 白井 隆太 (2)
金子 蓮 (3)
小泉 元暉 (3)
横田 夏希 (3)
与野
5 3:37.72 青山 航大 (3)
石井 貴則 (3)
橋本 颯 (3)
新海 速大 (3)
上尾南
6 3:45.21 小川 卓磨 (3)
塚本 友哉 (1)
浅野 蓮樹 (2)
高橋 駿太 (3)
熊谷農
7 3:47.58 松浦 一伸 (2)
宮岸 大也 (3)
中里 涼 (2)
阿部 辰紀 (3)
八潮南
DNS 山田 啓剛 (3)
新井 正太郎 (2)
大澤 弥都 (2)
横塚 智哉 (2)
深谷一

男子4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.67 岩沢 隼吾 (2)
佐藤 雄真 (3)
小森谷 魁人 (3)
髙橋 真一 (2)
浦和
2 3:31.40 アノウマン 功世 (3)
内山 純平 (3)
杉本 祥基 (2)
井本 徹 (3)
花咲徳栄
3 3:32.61 山田 聖也 (3)
野瀬 隼矢 (2)
山下 楓太 (1)
山口 壱真 (3)
豊岡
4 3:34.47 渡邉 凪 (2)
嶋根 知也 (2)
鈴木 真璃也 (2)
水村 優斗 (2)
草加南
5 3:34.74 鷲見 仁哉 (3)
髙橋 海 (3)
鈴木 悠斗 (2)
増田 恵大 (2)
桶川
6 3:40.59 西 裕大 (2)
柴 翔太 (2)
濵平 竜誠 (2)
小檜山 哲平 (2)
栄東
7 3:57.46 南部 凌 (2)
石川 竜也 (2)
夢川 秀太 (1)
小峯 拓也 (1)
羽生実
DNS


鳩山
DNS


所沢

男子4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.50 堀内 尚人 (3)
本間 聖人 (3)
成田 光 (3)
佐藤 聖峻 (3)
松伏
2 3:28.76 本山 航暉 (2)
清水 颯人 (3)
阿久津 祥 (3)
嶋田 勇輝 (3)
八潮
3 3:30.70 渡部 拓人 (3)
髙橋 秀輔 (3)
北川 景秋 (2)
吉本 篤史 (2)
伊奈学園総合
4 3:31.15 松本 大志 (2)
伊藤 大輝 (2)
武藤 航樹 (2)
仁平 克海 (3)
朝霞
5 3:41.29 水流 正人 (3)
大須賀 潔人 (3)
岩沢 健登 (2)
比留間 勇輝 (3)
埼玉平成
6 3:41.38 加藤 功太 (3)
田中 飛雅 (3)
中村 唯人 (2)
尾山 涼拓 (2)
大宮工
7 4:10.11 里 雲龍 (1)
大崎 敬也 (1)
横尾 友哉 (2)
井上 虎二郎 (1)
三郷
DNS


春日部工
DNS


浦和実

男子4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.48 渡邉 大貴 (3)
中嶋 誠弥 (3)
小瀬 幹大 (2)
寺本 希 (3)
市立川口
2 3:26.78 勝 優虎 (2)
福井 康貴 (3)
杉田 諒 (2)
入津 貴翔 (2)
川口総合
3 3:27.98 伊藤 陽平 (2)
北崎 晃暉 (2)
竹田 裕 (2)
渡邊 仁 (2)
川越南
4 3:30.76 榎本 将大 (2)
菅谷 優太 (2)
水島 アキラ (3)
東 彪吾 (2)
大宮北
5 3:32.03 大森 翔 (3)
児玉 慎吾 (2)
田中 亮伍 (2)
塚原 悠介 (3)
和光国際
6 3:35.68 張替 創太 (3)
渡辺 響 (3)
尾﨑 涼 (3)
小山 怜士 (2)
川越工
7 3:42.17 吉野 遥行 (3)
棚澤 在人 (3)
福岡 祐希 (2)
松本 拓己 (2)
大宮武蔵野
8 3:53.83 深町 勇将 (2)
福島 瑠華 (2)
中島 蓮 (1)
黒沢 崚 (3)
寄居城北
DNS


和光

男子4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.30 深澤 航大 (3)
平 拓実 (3)
伊野瀬 元 (3)
北村 一真 (3)
昌平
2 3:28.79 高山 七海 (1)
宇野 涼馬 (1)
生駒 常治 (2)
工藤 雅也 (2)
西武文理
3 3:31.30 池田 陸王 (2)
和田 慧馬 (3)
中村 楓 (3)
山田 陽大 (3)
朝霞西
4 3:31.55 遠藤 拓弥 (3)
木村 晃二 (2)
折本 旭 (3)
武藤 天我 (2)
越谷北
5 3:35.44 兼山 雄斗 (3)
斎藤 悠生 (3)
茂木 俊樹 (3)
碇谷 陸空 (3)
秩父
6 3:36.88 中善寺 隆太 (3)
山下 遼弓 (3)
奥富 祐登 (2)
千葉 健真 (2)
川越西
7 3:36.99 小糸 健太郎 (2)
吉沢 元汰 (2)
野口 宏貴 (3)
山本 祐太郎 (3)
飯能南
8 3:37.19 有澤 一夢 (3)
岩瀬 尚信 (2)
松尾 拓真 (2)
瀬戸 拓磨 (3)
越谷南
9 4:00.57 宮崎 史恩 (2)
嶌田 舜太 (3)
吉岡 宏樹 (2)
田中 翔 (2)
進修館

男子4×400mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.13 伊東 薬師 (2)
吉田 伊吹 (2)
兼田 俊輝 (2)
澤畠 智樹 (2)
所沢北
2 3:27.41 伊藤 悠介 (2)
林 寛之 (3)
桑原 柊太 (2)
宇津木 翔 (3)
川口北
3 3:27.82 木村 颯汰 (3)
味田 海斗 (2)
濱岡 大和 (3)
浅井 駿也 (3)
志木
4 3:32.82 新里 龍備 (3)
小林 拓真 (2)
矢作 伸久 (3)
田中 利明 (3)
白岡
5 3:33.13 熊澤 康輝 (2)
藤波 和樹 (3)
平内 翔太 (3)
土井 晴彦 (2)
草加東
6 3:34.51 竹下 昇汰 (3)
阿久津 樹生 (2)
浦野 梓 (1)
黒瀬 拓海 (3)
ふじみ野
7 3:43.30 藤原 大輔 (2)
氏家 陸 (2)
福田 一樹 (2)
沼野 武琉 (2)
三郷北
DNS


山村

男子4×400mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.76 野邊 凌汰 (3)
長嶋 優渡 (3)
佐藤 昂洋 (2)
坂本 陸 (3)
越谷西
2 3:25.66 戸澤 宏大 (1)
神谷 雄太 (2)
金井 駿樹 (2)
山田 翔冴 (2)
松山
3 3:26.25 中山 貴哉 (2)
墨谷 寿成 (3)
小野 将弘 (3)
岸田 圭悟 (3)
星野
4 3:33.46 清水 政仁 (3)
浜田 義卓 (3)
小田 陽太 (3)
大下 哲史 (2)
獨協埼玉
5 3:36.48 藤井 京 (3)
茂木 涼也 (2)
加藤 勇真 (3)
澤田 匠汰 (3)
富士見
6 3:39.70 山﨑 拓 (3)
郷原 悠樹 (3)
加藤 慶 (2)
田島 慶典 (2)
上尾
7 3:42.81 長谷川 柊成 (2)
田端 大稔 (3)
瀧澤 翔吾 (3)
中川 ジュアン (3)
深谷
8 3:45.30 山田 星七 (2)
福田 柊太 (3)
新井 英紀 (2)
高木 翔太朗 (2)
飯能

男子4×400mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.92 大塚 誓汰 (3)
大塚 颯汰 (3)
文狭 悠 (1)
志賀 優晟 (2)
埼玉栄
2 3:27.35 今野 龍一 (2)
石川 勝俊 (3)
染谷 恭吾 (3)
前田 直哉 (3)
草加
3 3:29.59 蛭間 健志 (2)
森本 晟心 (3)
石井 奎吾 (3)
石嵜 寛之 (2)
不動岡
4 3:32.88 日吉 雄大 (2)
浅見 駿弥 (3)
岡野 龍太郎 (3)
横山 大星 (2)
坂戸
5 3:34.81 山本 大暉 (3)
佐藤 息吹 (2)
大場 圭介 (1)
奈良 大和 (1)
市立浦和
6 3:36.00 小暮 隆斗 (3)
元木 俊介 (3)
川村 朋也 (3)
宇佐美 大暉 (3)
成徳深谷
7 3:54.82 橋本 倖 (1)
栗原 優太 (2)
戸口 拓海 (2)
後藤 達也 (1)
越生
DNS


鶴ヶ島清風
DNS


所沢西

男子4×400mR 予選12組

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 男子4×400mR 予選12組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 3:25.45 赤坂 流偉 (3)
山口 愉宇 (2)
田中 光 (2)
明石 昂樹 (2)
武南
2 3:26.78 市川 隼人 (2)
大海 隼斗 (3)
弓田 元輝 (3)
林 明龍 (2)
坂戸西
3 3:29.76 石浜 太一 (3)
三上 昇悟 (2)
國武 亮汰 (2)
手島 遼太 (3)
大宮
4 3:31.05 但木 功佑 (2)
岡戸 宏樹 (2)
橋本 爽太 (2)
宮本 海 (2)
羽生一
5 3:31.33 境野 紘章 (3)
白岩 純一 (3)
田島 昇樹 (3)
関口 幸宏 (2)
本庄
6 3:40.44 本多 龍 (2)
松沢 優希 (1)
引間 優斗 (2)
佐藤 圭介 (3)
東野
7 3:43.08 茂木 勇介 (2)
安富 虎汰 (2)
今井 陽太 (2)
山崎 悠登 (2)
秀明英光
8 3:50.18 吉田 光成 (3)
勝野 友哉 (2)
伊藤 真 (2)
武井 騎士 (3)
鳩ヶ谷

男子4×400mR 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.75 志賀 暖樹 (1)
地主 直央 (1)
嶋田 海斗 (2)
堺谷 龍太 (3)
川越東
2 3:23.48 小林 利王 (2)
藤﨑 佑真 (3)
松川 諒太 (2)
吉田 一登 (2)
聖望
3 3:24.26 守井 海都 (3)
峯村 幸希 (3)
川原 歩 (3)
三好 祐輔 (3)
浦和南
4 3:26.07 滝 拓真 (2)
田中 優介 (3)
稲村 宗汰 (3)
武田 凱 (3)
春日部
5 3:27.75 佐々木 零 (2)
新島 健太 (3)
山本 考磨 (3)
塚越 勇真 (3)
熊谷
6 3:31.61 中村 昇大 (3)
越井 雄太 (3)
谷 和樹 (3)
野坂 優斗 (3)
浦和東
7 3:41.14 秋山 紫音 (3)
山西 竜矢 (2)
森 圭司 (2)
新山 未樹弥 (2)
川口
DNS


小川
DNS


鴻巣

男子4×400mR 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.26 小林 誉柾 (2)
藤田 真輝 (3)
原口 峻 (2)
山本 浩平 (2)
2 3:28.11 武政 俊樹 (2)
成田 龍悟 (2)
亀倉 遼太 (2)
吉川 レオン (3)
東京農大三
3 3:31.42 前田 翔馬 (3)
伹野 海斗 (2)
八木 健成 (3)
元 文和 (2)
越ヶ谷
4 3:31.96 井上 裕太 (3)
小峯 樹 (3)
堀川 天汰 (2)
町野 修平 (2)
武蔵越生
5 3:34.16 平賀 礼 (3)
佐藤 大介 (3)
酒本 輝 (2)
関根 京介 (2)
大宮西
6 3:35.87 佐々木 哲也 (3)
井上 智哉 (3)
神谷 峻平 (2)
小堤 寿昭 (2)
狭山ヶ丘
7 3:42.07 山口 翔也 (2)
中村 陸郎 (3)
沖田 朝哉 (2)
島野 唯 (3)
熊谷商
8 3:51.52 鈴木 大翔 (1)
柏原 将人 (2)
菅原 統也 (2)
石渡 陸 (1)
いずみ

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.32 Q 立教新座
2 3:20.72 Q 大宮南
3 3:22.18 所沢北
4 3:23.43
5 3:24.34 松山
6 3:26.17 松伏
7 3:26.48 春日部
8 3:28.04 草加
9 3:29.59 埼玉平成

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.16 Q 大宮東
2 3:20.14 Q 越谷西
3 3:20.87 q 早大本庄
4 3:21.02 q 聖望
5 3:21.80 市立川口
6 3:23.34 坂戸西
7 3:24.81 浦和南
8 3:27.54 星野

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.79 Q 埼玉栄
2 3:20.91 Q 浦和
3 3:21.52 川越東
4 3:21.95 昌平
5 3:24.84 川越
6 3:25.93 春日部東
7 3:26.52 武南
8 3:26.81 川口総合

男子 4×400mR 決勝

2017年 埼玉県 学校総体県予選 男子4×400mR決勝

動画: okuzu244

順位 記録 選手 所属
1 3:14.01 埼玉栄
2 3:14.19 立教新座
3 3:15.88 大宮東
4 3:16.72 浦和
5 3:19.42 越谷西
6 3:21.11 大宮南
7 3:21.96 聖望
8 3:21.98 早大本庄

男子走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m99 森山 健太 (3) 武南
2 1m99 秋山 智也 (2) 武南
2 1m99 鈴木 虎之介 (3) 昌平
4 1m96 武田 延才 (3) 八潮
5 1m96 今井 雅道 (3) 川越工
6 1m93 吉野 晋平 (2) 川越東
7 1m93 渡部 光 (3) 川越西
8 1m90 倉林 雄大 (1) 本庄一
9 1m90 高橋 宗聖 (3) 開智
10 1m85 山田 啓剛 (3) 深谷一
10 1m85 村瀬 真宙 (2) 東野
12 1m85 片山 裕樹 (2) 東野
12 1m85 堂阪 大和 (3) 上尾南
14 1m80 岩立 武士 (3) 市立川口
14 1m80 岸 祐作 (3) 朝霞西
14 1m80 井上 慶祐 (3) 坂戸西
17 1m80 西田 光輝 (3) 昌平
17 1m80 柏木 海駆 (3) 昌平
19 1m80 伊藤 陸 (3) 早大本庄
20 1m80 地主 直央 (1) 川越東
21 1m80 池端 悠滋 (2) 浦和南
22 1m75 畠山 涼太 (3) 所沢中央
22 1m75 山下 隆太郎 (3) 大宮
22 1m75 芳賀 智樹 (3) 松山
22 1m75 馬場 勇輝 (3) 上尾
22 1m75 鈴木 大翔 (1) いずみ
27 1m75 川田 昇志 (2) 八潮
27 1m75 黒澤 希偉人 (1) 本庄
27 1m75 森廣 晃 (2) 大宮東
27 1m75 新井 隆士 (3) 小鹿野
27 1m75 柿沼 幸輝 (1) 羽生一
27 1m75 古寺 京介 (2) 富士見
33 1m75 会田 航平 (3) 鴻巣
33 1m75 斉藤 雄介 (1) 埼玉栄
33 1m75 櫻井 雅己 (3) 春日部東
NM 渋澤 健斗 (2) 不動岡
NM 赤塚 壮真 (2) 草加
NM 東 幸輝 (2) 春日部共栄
NM 岡田 悠希 (3) 不動岡
NM 関 望吾 (2) 草加
NM 大竹 啓之 (2) 滑川総合
NM 塚本 和樹 (3) 熊谷西
NM 廖 旭鵬 (2) 杉戸
NM 中西 智志 (2) 本庄一
NM 髙橋 航 (1) 桶川
NM 落合 陸翔 (2) 成徳深谷
NM 青鹿 凱斗 (3) 春日部東
NM 橋北 大和 (1) 松山
NM 木村 慶司 (2) 草加
NM 石川 淳 (3) 狭山経済
NM 丸山 幹太 (2) 川口
NM 岩田 大輝 (3) 鴻巣
NM 松田 大輝 (2) 浦和南
NM 和田 慧馬 (3) 朝霞西
NM 吉田 光成 (3) 鳩ヶ谷
NM 西田 正史 (3) 富士見
NM 鳥本 武蔵 (2) 狭山清陵
NM 武藤 北斗 (3) 川口北
NM 溝口 裕之助 (1) 豊岡
NM 石井 雅哉 (3) 三郷北
DNS 福島 大河 (3) 本庄一
DNS 鴨田 歩夢 (1) 伊奈学園総合
DNS 落合 優 (3) 不動岡

男子棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 塚本 宙央 (2) 羽生一
2 4m20 宮本 武 (3) 草加南
3 4m20 末吉 哲人 (1) 羽生一
4 4m10 渡邉 凪 (2) 草加南
4 4m10 田中 利明 (3) 白岡
6 4m10 加藤 瑠二 (3) 不動岡
7 4m10 太田 凌介 (3) 越谷南
8 4m00 有澤 一夢 (3) 越谷南
9 3m80 橋本 樹 (1) 越谷南
9 3m80 関 亮哉 (1) 早大本庄
NM 青柳 優槻 (3) 草加
NM 小山 瑠叶 (3) 松山
NM 赤塚 壮真 (2) 草加
NM 小林 拓真 (2) 白岡
NM 岩田 侑万 (3) 草加
NM 長島 秀道 (2) 白岡
NM 小山 樹 (2) 松山
NM 吉田 隆志 (2) 飯能
NM 池田 琉 (2) 大宮工
NM 佐藤 匠悟 (2) 志木
NM 栁瀬 蒼 (1) 大宮工
NM 田中 寛也 (2) 市立浦和
DNS 船渡 遼太 (3) 八潮
DNS 山本 考磨 (3) 熊谷
DNS 開藤 拓海 (2) 松山

男子走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m29 (+1.2) 小林 正暉 (3) 立教新座
2 7m07 (+0.6) 長谷川 一騎 (3) ふじみ野
3 7m03 (+0.1) 相澤 海斗 (3) 西武文理
4 6m97 (+1.2) 福島 壮流 (2) 西武文理
5 6m90 (+2.5) 江田 拓斗 (1) 昌平
6 6m79 (+1.3) 金子 拓海 (2) 越谷西
7 6m74 (-0.6) 金澤 和志 (2) 聖望
8 6m70 (-0.2) 木本 吏哉 (2) 聖望
9 6m68 (+0.2) 田宮 玲央 (3) 川口東
10 6m67 (+0.5) 中嶋 誠弥 (3) 市立川口
11 6m63 (+1.9) 石川 宗一郎 (3) 武南
12 6m61 (+2.0) 飯野 真尋 (2) 本庄一
13 6m52 (+1.8) 川田 昇志 (2) 八潮
14 6m51 (+0.2) 横田 闘極 (3) 不動岡
15 6m51 (+0.0) 田名邊 時生 (2) 志木
16 6m49 (+1.0) 髙橋 秀輔 (3) 伊奈学園総合
17 6m44 (+1.7) 吉澤 貴大 (3) 杉戸
18 6m42 (-1.6) 倉科 洸希 (3) 大宮南
19 6m40 (-0.8) 岩木 空 (1) 川口総合
20 6m39 (+1.4) 藤田 和也 (3) 越谷西
21 6m38 (+0.3) 本多 龍 (2) 東野
22 6m36 (+0.0) 江川 公基 (2) 市立川口
23 6m32 (+1.5) 神谷 峻平 (2) 狭山ヶ丘
24 6m29 (+0.0) 小林 龍之介 (2) 正智深谷
25 6m28 (+0.3) 大嶋 涼介 (3) 本庄一
26 6m27 (+1.2) 松本 元気 (3) 鴻巣
27 6m26 (+1.6) 堀切 王貴 (1) 早大本庄
28 6m18 (-0.1) 才原 秀斗 (3) 大宮東
29 6m17 (+0.7) 石田 浩大朗 (2) 松山
30 6m17 (-0.4) 川島 大輝 (2) 所沢北
31 6m16 (+0.7) 阿部 裕介 (3) 所沢
32 6m16 (+0.0) 諏訪本 裕 (2) 与野
33 6m14 (-1.0) 藤ノ木 広夢 (1) 大宮東
34 6m11 (-0.5) 根岸 優貴 (3) 所沢北
35 6m11 (-0.9) 小竹 陽也 (3) 春日部東
36 6m10 (+0.4) 山下 遼弓 (3) 川越西
37 6m07 (-1.2) 石山 陸 (1) 昌平
38 6m06 (+0.3) 松本 洋也 (2) 桶川
39 6m04 (-0.3) 野口 郁弥 (1) 滑川総合
40 6m04 (-1.3) 鈴木 真璃也 (2) 草加南
41 6m04 (+0.7) 清水 大輔 (2) 熊谷工
42 6m04 (-0.6) 若原 颯 (2) 伊奈学園総合
43 6m03 (-0.7) 杉本 祥基 (2) 花咲徳栄
44 6m02 (+2.4) 岩佐 亮汰 (3) 熊谷
45 6m02 (+1.2) 神田 陸人 (3) 松山
46 5m97 (-0.8) 植杉 祐哉 (3) 大宮
47 5m95 (-0.4) 奥村 颯良 (1) 鷲宮
48 5m94 (+1.2) 竹内 大智 (2) 草加南
49 5m91 (-0.5) 前田 直哉 (3) 草加
50 5m88 (-0.3) 藤田 渉 (2) 春日部共栄
51 5m87 (+0.5) 松尾 一輝 (3) 飯能南
52 5m66 (-1.9) 荒川 陸斗 (3) 鴻巣
53 5m44 (-0.4) 鈴木 温斗 (2) 星野
54 4m66 (+0.2) 北村 蒼生 (3) 上尾
NM 本山 航暉 (2) 八潮
NM 渡辺 啓暉 (3) 春日部
NM 荒川 翔太郎 (3) 川越東
DNS 小久保 大地 (1) 伊奈学園総合

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m19 +0.3 冨田 健人(3) 本庄一
2 14m22 +1.7 相澤 海斗(3) 西武文理
3 13m99 +1.2 中嶋 健斗(3) 八潮
4 13m90 +1.2 飯倉 陸斗(3) 所沢
5 13m86 +0.9 泉 颯一郎(3) 昌平
6 13m85 +1.3 川島 大輝(2) 所沢北
7 13m73 +0.7 吉澤 貴大(3) 杉戸
8 13m61 +0.7 佐藤 瑠音(3) 伊奈学園総合
9 13m48 +0.0 松田 佑矢(3) いずみ
10 13m48 +0.6 渡辺 啓暉(3) 春日部
11 13m46 +0.5 才原 秀斗(3) 大宮東
12 13m46 -0.1 能仲 涼(2) 聖望
13 13m40 +0.4 大嶋 涼介(3) 本庄一
14 13m40 +0.6 仲 龍勢(2) 聖望
15 13m36 +0.6 林 慶太(3) 草加
16 13m35 +0.4 小川 稜介(3) 埼玉栄
17 13m31 +1.3 佐々木 甫(2) 春日部東
18 13m29 +1.9 小出 優太(2) 豊岡
19 13m27 +0.6 長谷川 一騎(3) ふじみ野
20 13m24 +0.7 竹内 大智(2) 草加南
21 13m17 +1.4 榎 三太(2) 草加
22 13m17 +1.7 藤田 和也(3) 越谷西
23 13m14 +0.6 木本 吏哉(2) 聖望
24 13m08 +0.9 前田 直哉(3) 草加
25 13m04 +0.4 横田 闘極(3) 不動岡
26 13m03 +1.0 島貫 周平(3) 浦和
27 12m98 +1.1 石川 宗一郎(3) 武南
28 12m98 +0.0 冨永 大介(2) 熊谷
29 12m96 +0.3 森田 幸宏(3) 春日部
30 12m88 +1.1 上原 一浩(3) 川口北
31 12m84 +0.1 荒川 翔太郎(3) 川越東
32 12m81 +1.0 森 和都(2) 春日部東
33 12m78 +0.9 岩佐 亮汰(3) 熊谷
34 12m68 +0.7 藤本 健太朗(2) 川口北
35 12m64 +0.8 笹田 一真(3) 伊奈学園総合
36 12m64 +0.7 山下 遼弓(3) 川越西
37 12m54 +1.1 倉林 雄大(1) 本庄一
38 12m54 +0.8 岩田 大輝(3) 鴻巣
39 12m48 +0.0 森廣 晃(2) 大宮東
40 12m45 +1.0 菅原 健太(3) 大宮東
41 12m40 +1.2 宇賀神 政輝(2) 獨協埼玉
42 12m28 +1.1 黒須 聖太(2) 熊谷西
43 12m26 +0.3 清水 大輔(2) 熊谷工
44 12m25 +0.8 森田 有慶(2) 桶川
45 12m20 +1.2 松本 洋也(2) 桶川
46 12m19 +0.5 堂阪 大和(3) 上尾南
47 12m13 +0.8 髙橋 悠希(3) 秩父
48 12m12 +1.0 井埜 優心(3) 浦和南
49 12m11 +0.6 服部 拓実(3) 川越南
50 12m08 +0.2 見田 瑞樹(3) 川口工
51 11m97 +0.8 鈴木 真璃也(2) 草加南
52 11m95 +0.8 岩川 敏幸(2) 飯能
53 11m40 +0.5 松本 侑樹(3) 鳩山
54 11m13 +1.6 最上 龍泉(2) 深谷
NM 黒澤 颯(3) 八潮
NM 田村 優希(2) 西武文理
DNS 長尾 行浩(2) 伊奈学園総合
DNS 秋山 智也(2) 武南
DNS 松尾 一輝(3) 飯能南

男子砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m50 塚本 出海 (3) 大宮南
2 13m28 秋濱 陸斗 (2) ふじみ野
3 13m15 根岸 優策 (3) 鴻巣
4 12m98 中村 龍彦 (2) 西武文理
5 12m77 朝妻 寛人 (3) 与野
6 12m50 齋藤 大也 (3) 市立川口
7 12m31 岡田 大輝 (1) 進修館
8 12m06 石井 泰雅 (3) 所沢西
9 11m87 野口 波瑠音 (2) 松山
10 11m79 松下 佑 (2) 越谷西
11 11m68 馬場 竣平 (1) 深谷一
12 11m62 白石 登生 (3) 杉戸
13 11m55 宮﨑 達也 (3) 西武台
14 11m52 吉澤 克哉 (3) ふじみ野
15 11m44 立花 凱馬 (3) 川口総合
16 11m43 新井 真斗 (3) 岩槻
17 11m43 木村 颯汰 (1) 本庄一
18 11m34 蛭田 大貴 (1) 花咲徳栄
19 11m23 高瀬 俊丞 (3) 松山
20 11m13 大塚 優太朗 (1) 進修館
21 11m03 福田 仁 (3) 越谷東
22 11m00 尾本 龍志朗 (2) 西武台
22 11m00 水間 ユキオ (3) 昌平
24 10m98 笹岡 昇太郎 (2) 城西大川越
25 10m68 加納 明竜 (3) 豊岡
26 10m68 井出 翔太 (2) 秀明英光
27 10m65 齊藤 拓馬 (2) 進修館
28 10m64 鈴木 将馬 (3) 草加東
29 10m60 原 祐介 (2) 西武台
30 10m58 星野 彩斗 (3) 和光
31 10m56 守山 勇 (2) 浦和東
32 10m54 出光 未来 (2) 鳩ヶ谷
33 10m53 長谷川 樹 (2) 熊谷
34 10m47 瀧澤 翔吾 (3) 深谷
35 10m43 渡辺 雅也 (2) 与野
36 10m40 宮崎 康平 (3) 草加
37 10m35 今成 謙紳 (1) 松山
38 10m28 下東 和弥 (3) 坂戸西
39 10m26 佐藤 太一 (3) 東野
40 10m23 最上 凌冴 (2) 鴻巣
41 10m11 村井 亮介 (2) 川口総合
42 10m04 成田 州都 (2) 早大本庄
43 10m03 野口 大貴 (2) 豊岡
44 10m03 加曽利 峻佑 (2) 西武文理
45 9m99 佐久間 雄大 (2) 大宮南
46 9m98 正能 飛翔 (2) 花咲徳栄
47 9m96 福井 悠雅 (2) 大宮商
47 9m96 宮地 泰之 (3) 蓮田松韻
49 9m89 木村 大翔 (3) 岩槻
50 9m75 草野 健太 (3) 川越工
51 9m70 内田 樹 (2) 朝霞
52 9m66 角田 楓頼 (1) 川口総合
53 9m63 古村 怜音 (3) 羽生一
54 9m48 村主 翔一 (3) 昌平
55 9m29 鈴木 海都 (2) 杉戸農
56 9m24 堀越 大樹 (2) 熊谷農
57 8m72 蓮見 郁麗 (2) 栗橋北彩
DNS 小倉 祥平 (3) 川口工

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m21 齋藤 大也(3) 市立川口
2 38m85 塚本 出海(3) 大宮南
3 37m63 秋濱 陸斗(2) ふじみ野
4 37m23 齊藤 拓馬(2) 進修館
5 37m09 新垣 大輝(2) 西武文理
6 36m86 野口 波瑠音(2) 松山
7 36m56 朝妻 寛人(3) 与野
8 36m46 原 祐介(2) 西武台
9 34m59 野中 拓馬(3) 川越工
10 34m32 村主 翔一(3) 昌平
11 33m36 新井 武尊(3) 松山
12 32m73 鈴木 駿一(3) 西武文理
13 32m42 宮地 泰之(3) 蓮田松韻
14 32m29 福井 悠雅(2) 大宮商
15 32m07 新井 真斗(3) 岩槻
16 32m06 内田 誉晟(2) 西武台
17 31m94 立花 凱馬(3) 川口総合
18 31m85 矢口 剛(3) 開智未来
19 31m10 御代川 律木(2) 川口青陵
20 31m03 木村 翔(2) 八潮
21 30m73 出光 未来(2) 鳩ヶ谷
22 30m71 野崎 倫太郎(2) 松山
23 29m72 玉山 皓己(2) 開智未来
24 29m64 石井 泰雅(3) 所沢西
25 29m53 宮崎 康平(3) 草加
26 29m41 岡田 大輝(1) 進修館
27 29m36 守山 勇(2) 浦和東
28 29m31 土屋 龍平(3) 川口総合
29 29m01 長谷川 諒太(3) 川口東
30 28m75 保科 魁一(3) 熊谷工
31 28m68 宮﨑 達也(3) 西武台
32 28m44 告 瑞樹(3) 杉戸
33 28m42 林 弘軒(3) 武南
34 28m35 淺野 崚琉(3) 星野
35 28m30 内田 樹(2) 朝霞
36 27m98 片山 優英(3) 花咲徳栄
37 27m95 塚原 拓也(3) 熊谷西
38 27m92 堀越 大樹(2) 熊谷農
39 27m80 吉澤 克哉(3) ふじみ野
40 27m65 福田 仁(3) 越谷東
41 27m27 田辺 稜(2) 杉戸農
42 27m01 一条 樹(2) 狭山経済
43 26m86 大野 拓海(3) 狭山経済
44 26m66 小倉 祥平(3) 川口工
45 26m54 佐藤 裕仁(2) 星野
46 26m09 吉松 しょうじ(3) 入間向陽
47 26m05 齋藤 大輔(2) 草加南
48 25m77 丑久保 彰太郎(2) 深谷一
49 25m76 高山 玲司(3) 坂戸西
50 25m11 秋庭 英(3) 大宮南
51 23m84 嶋山 周佑(2) 寄居城北
NM 木村 颯汰(1) 本庄一
NM 藤井 慶宏(3) 川口青陵
NM 村井 亮介(2) 川口総合
DNS 萩宇田 諒(2) 熊谷西
DNS 福島 大河(3) 本庄一
DNS 齊藤 一樹(3) 春日部共栄
DNS 長谷川 樹(2) 熊谷

男子ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m98 新井 武尊 (3) 松山
2 49m49 高瀬 俊丞 (3) 松山
3 48m44 野口 波瑠音 (2) 松山
4 48m15 土屋 龍平 (3) 川口総合
5 46m50 渡辺 雅也 (2) 与野
6 46m04 川田 春樹 (3) 大宮ろう
7 45m82 齊藤 拓馬 (2) 進修館
8 45m53 下東 和弥 (3) 坂戸西
9 44m73 福万 啓介 (3) 春日部東
10 43m78 齋藤 大也 (3) 市立川口
11 43m20 尾本 龍志朗 (2) 西武台
12 43m20 上村 拓哉 (3) 与野
13 42m21 大月 勇作 (3) 羽生実
14 42m07 宮崎 康平 (3) 草加
15 40m83 新井 智也 (2) 進修館
16 40m75 佐藤 勇太 (3) 春日部東
17 40m07 相原 龍弥 (2) 妻沼
18 36m10 佐々木 日向 (3) 越谷西
19 36m03 加曽利 峻佑 (2) 西武文理
20 34m19 内掘 大夢 (2) 越谷西
21 33m86 阿藤 駿 (2) 妻沼
22 33m17 中島 健竜 (2) 羽生実
23 33m15 小幡 龍矢 (3) 深谷商
24 32m98 星野 彩斗 (3) 和光
25 32m81 長谷川 光輝 (2) 西武台
26 32m07 吉冨 哲司 (2) 飯能
27 31m10 古市 涼介 (2) 春日部東
28 29m95 岡田 大輝 (1) 進修館
29 29m80 大野 拓海 (3) 狭山経済
30 29m77 橋本 麟太郎 (2) 羽生実
31 28m96 蓮見 郁麗 (2) 栗橋北彩
32 25m05 齋藤 大輔 (2) 草加南
33 24m86 原 祐介 (2) 西武台
34 24m53 柏倉 大樹 (2) 草加南
35 23m37 日向 広汰 (2) 深谷一
36 23m10 市川 千陽 (3) 浦和南
37 22m29 大島 広夢 (3) 坂戸西
38 22m15 浅香 樹 (2) 小鹿野
39 20m82 角田 楓頼 (1) 川口総合
40 19m75 一条 樹 (2) 狭山経済
41 18m59 丑久保 彰太郎 (2) 深谷一
42 18m53 細田 和希 (2) 鷲宮
43 16m90 黒澤 星哉 (2) 本庄一
44 15m99 明石 行一郎 (2) 狭山経済
NM 山田 翼 (1) 西武文理
NM 木村 雅也 (3) 本庄一
DNS 島田 直紀 (3) 自由の森
DNS 中村 龍彦 (2) 西武文理

男子やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m58 宮﨑 達也 (3) 西武台
2 60m78 根岸 優策 (3) 鴻巣
3 59m92 齊藤 一樹 (3) 春日部共栄
4 59m43 鈴木 駿一 (3) 西武文理
5 57m18 前島 達也 (3) 羽生一
6 55m52 新垣 大輝 (2) 西武文理
7 54m91 白石 登生 (3) 杉戸
8 54m50 昆野 大成 (3) 春日部
9 54m07 渡邊 広夢 (3) 伊奈学園総合
10 53m58 田中 拓巳 (3) 狭山ヶ丘
11 52m63 長谷川 樹 (2) 熊谷
12 51m15 中里 倫尚 (2) 松山
13 50m74 塚原 拓也 (3) 熊谷西
14 50m44 野崎 倫太郎 (2) 松山
15 50m26 青山 嵐 (3) 杉戸
16 49m30 福島 大河 (3) 本庄一
17 48m87 内田 誉晟 (2) 西武台
18 48m65 藤井 涼太郎 (3) 浦和
19 48m41 田中 俊汰 (3) 児玉
20 48m38 落合 優 (3) 不動岡
21 48m30 伊藤 渓悟 (2) 所沢
22 48m08 片山 優英 (3) 花咲徳栄
23 48m04 大田 亮 (3) 越谷西
24 48m01 荒川 翼 (2) 飯能南
25 47m84 清 裕亮 (3) 星野
26 47m79 林 昇吾 (2) 浦和
27 47m08 小倉 祥平 (3) 川口工
28 47m07 北田 悠真 (3) 所沢北
29 47m02 高橋 淳也 (3) 早大本庄
30 47m01 小泉 輝 (2) 埼玉栄
31 46m44 村田 博規 (2) 熊谷工
32 46m11 小島 龍雅 (2) 越谷総技
33 46m02 阿部 辰紀 (3) 八潮南
34 45m92 加藤 優斗 (3) 城西大川越
35 45m90 福室 智也 (2) 川越工
36 45m85 福田 淳史 (3) 川口総合
37 45m65 河﨑 健太朗 (3) 川越
38 45m59 佐久間 雄大 (2) 大宮南
39 45m40 佐藤 太治 (3) 浦和
40 45m28 守谷 諒介 (2) 本庄
41 45m23 山並 大夏 (2) 川越
42 45m04 島田 大輔 (3) 昌平
43 45m01 儘田 陸 (3) 本庄一
44 44m81 萩宇田 諒 (2) 熊谷西
45 43m87 高津 太陽 (2) いずみ
46 42m34 佐藤 弘人 (2) 羽生一
47 42m18 宮岸 大也 (3) 八潮南
48 41m57 竹内 薫 (3) 上尾南
49 41m25 加納 明竜 (3) 豊岡
50 40m87 鈴木 翔太 (2) 昌平
51 40m46 藁科 龍聖 (2) 草加
52 39m94 出光 未来 (2) 鳩ヶ谷
53 38m80 飯田 優音 (2) 北本
54 38m21 蛭田 陸央 (2) 浦和東
55 38m03 宮本 弘毅 (1) 進修館
55 38m03 近藤 利紅 (2) 埼玉栄
DNS 渋谷 崇司 (3) 栄北
DNS 松下 佑 (2) 越谷西
DNS 小川 翔大 (3) 所沢北

男子八種100m 決勝

男子八種100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 渡辺 颯介 (2) 上尾
2 11.59 海野 大和 (3) 所沢
3 11.62 工藤 雅也 (2) 西武文理
4 11.65 金子 柊也 (1) 昌平
5 12.03 中西 智志 (2) 本庄一
6 12.03 清水 翼 (1) 花咲徳栄
7 12.29 堀 芳貴 (2) 深谷一
8 12.64 岩本 俊介 (2) 飯能
DNS 落合 優 (3) 不動岡

男子八種100m 決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 北村 一真 (3) 昌平
2 11.28 冨田 健人 (3) 本庄一
3 11.39 関口 俊太 (3) 昌平
4 11.52 中田 健太 (3) 熊谷
5 11.72 岡村 幸輝 (3) 春日部共栄
6 11.74 小川 翔大 (3) 所沢北
7 12.00 木村 慶司 (2) 草加
8 12.21 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合

男子八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m66 (+0.2) 冨田 健人 (3) 本庄一
2 6m28 (-1.8) 金子 柊也 (1) 昌平
3 6m22 (+0.0) 海野 大和 (3) 所沢
4 6m19 (+2.1) 小川 翔大 (3) 所沢北
5 6m16 (-0.3) 中田 健太 (3) 熊谷
6 5m97 (-0.2) 渡辺 颯介 (2) 上尾
7 5m93 (-0.2) 岡村 幸輝 (3) 春日部共栄
8 5m88 (+0.0) 北村 一真 (3) 昌平
9 5m79 (+0.6) 関口 俊太 (3) 昌平
10 5m71 (-1.6) 工藤 雅也 (2) 西武文理
11 5m58 (-0.6) 中西 智志 (2) 本庄一
12 5m46 (-0.3) 堀 芳貴 (2) 深谷一
13 5m40 (+1.1) 清水 翼 (1) 花咲徳栄
14 5m35 (+1.2) 木村 慶司 (2) 草加
15 4m94 (+1.3) 岩本 俊介 (2) 飯能
DNS 落合 優 (3) 不動岡
DNS 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合

男子八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m90 北村 一真 (3) 昌平
2 10m52 関口 俊太 (3) 昌平
3 9m50 工藤 雅也 (2) 西武文理
4 9m32 中西 智志 (2) 本庄一
5 9m14 小川 翔大 (3) 所沢北
6 9m01 金子 柊也 (1) 昌平
7 8m98 海野 大和 (3) 所沢
8 8m84 堀 芳貴 (2) 深谷一
9 8m76 中田 健太 (3) 熊谷
10 8m21 渡辺 颯介 (2) 上尾
11 8m10 木村 慶司 (2) 草加
12 7m95 岡村 幸輝 (3) 春日部共栄
13 7m04 清水 翼 (1) 花咲徳栄
14 6m13 岩本 俊介 (2) 飯能
DNS 冨田 健人 (3) 本庄一
DNS 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合
DNS 落合 優 (3) 不動岡

男子八種400m 決勝

男子八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 工藤 雅也 (2) 西武文理
2 52.33 北村 一真 (3) 昌平
3 52.84 渡辺 颯介 (2) 上尾
4 53.32 金子 柊也 (1) 昌平
5 53.71 清水 翼 (1) 花咲徳栄
6 56.16 木村 慶司 (2) 草加
DNS 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合
DNS 落合 優 (3) 不動岡
DNS 冨田 健人 (3) 本庄一

男子八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 海野 大和 (3) 所沢
2 52.84 中田 健太 (3) 熊谷
3 53.26 小川 翔大 (3) 所沢北
4 53.32 関口 俊太 (3) 昌平
5 53.93 岡村 幸輝 (3) 春日部共栄
6 56.21 中西 智志 (2) 本庄一
7 56.97 堀 芳貴 (2) 深谷一
8 59.36 岩本 俊介 (2) 飯能

男子八種110mH 決勝

男子八種110mH 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 北村 一真 (3) 昌平
2 16.40 渡辺 颯介 (2) 上尾
3 17.04 金子 柊也 (1) 昌平
4 17.29 工藤 雅也 (2) 西武文理
5 18.12 清水 翼 (1) 花咲徳栄
6 19.84 木村 慶司 (2) 草加
DNS 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合
DNS 落合 優 (3) 不動岡
DNS 冨田 健人 (3) 本庄一

男子八種110mH 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 小川 翔大 (3) 所沢北
2 16.23 中田 健太 (3) 熊谷
3 16.73 海野 大和 (3) 所沢
4 17.54 関口 俊太 (3) 昌平
5 19.72 中西 智志 (2) 本庄一
6 20.10 岡村 幸輝 (3) 春日部共栄
7 20.86 岩本 俊介 (2) 飯能
8 21.18 堀 芳貴 (2) 深谷一

男子八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m44 小川 翔大 (3) 所沢北
2 45m37 北村 一真 (3) 昌平
3 39m47 工藤 雅也 (2) 西武文理
4 37m73 海野 大和 (3) 所沢
5 36m78 金子 柊也 (1) 昌平
6 34m87 関口 俊太 (3) 昌平
7 34m05 中西 智志 (2) 本庄一
8 31m98 渡辺 颯介 (2) 上尾
9 30m78 岡村 幸輝 (3) 春日部共栄
10 30m73 岩本 俊介 (2) 飯能
11 30m64 堀 芳貴 (2) 深谷一
12 29m06 清水 翼 (1) 花咲徳栄
13 27m38 中田 健太 (3) 熊谷
14 24m69 木村 慶司 (2) 草加
DNS 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合
DNS 落合 優 (3) 不動岡
DNS 冨田 健人 (3) 本庄一

男子八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 金子 柊也 (1) 昌平
2 1m80 中田 健太 (3) 熊谷
3 1m71 北村 一真 (3) 昌平
4 1m71 小川 翔大 (3) 所沢北
5 1m68 木村 慶司 (2) 草加
6 1m65 中西 智志 (2) 本庄一
7 1m60 関口 俊太 (3) 昌平
8 1m55 渡辺 颯介 (2) 上尾
9 1m55 工藤 雅也 (2) 西武文理
10 1m55 清水 翼 (1) 花咲徳栄
11 1m50 岡村 幸輝 (3) 春日部共栄
12 1m45 海野 大和 (3) 所沢
13 1m35 堀 芳貴 (2) 深谷一
14 1m35 岩本 俊介 (2) 飯能
DNS 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合
DNS 落合 優 (3) 不動岡
DNS 冨田 健人 (3) 本庄一

男子八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.42 清水 翼 (1) 花咲徳栄
2 4:37.16 中田 健太 (3) 熊谷
3 4:49.54 渡辺 颯介 (2) 上尾
4 4:50.80 小川 翔大 (3) 所沢北
5 4:51.29 工藤 雅也 (2) 西武文理
6 4:51.56 堀 芳貴 (2) 深谷一
7 4:52.51 北村 一真 (3) 昌平
8 4:52.53 岡村 幸輝 (3) 春日部共栄
9 4:53.79 中西 智志 (2) 本庄一
10 4:55.39 海野 大和 (3) 所沢
11 4:56.72 金子 柊也 (1) 昌平
12 5:04.53 岩本 俊介 (2) 飯能
13 5:25.02 関口 俊太 (3) 昌平
14 5:32.67 木村 慶司 (2) 草加

2017 埼玉県高校総体【女子】結果・速報

女子100m 予選

女子100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 上野 海里 (3) 聖望
2 12.78 東城 春菜 (3) 坂戸西
3 12.80 須永 里奈 (3) 本庄東
4 12.88 井口 里沙 (3) 川口北
5 12.96 神田 奈保 (1) 花咲徳栄
6 13.33 田中 綾乃 (3) 滑川総合
7 13.38 五月女 菜摘 (2) 八潮
DNS 外山 ひかり (3) 東京農大三

女子100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 八城 和佳葉 (1) 昌平
2 12.68 髙橋 侑里 (3) 伊奈学園総合
3 12.72 大城 奈穂 (3) 聖望
4 13.08 千田 さくら (3) 春日部東
5 13.09 島村 愛花 (3) 熊谷女
6 13.13 新井 美帆 (2) 星野
7 13.14 福冨 遥菜 (2) 坂戸西
8 13.50 福田 純菜 (3) 豊岡

女子100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 程川 奈々子 (3) 埼玉栄
2 12.47 ムオネケ ジュリア美奈 (3) 大宮東
3 12.85 大久保 清楓 (2) 国際学院
4 13.05 竹井 彩笑 (3) 鴻巣
5 13.11 手塚 杏奈 (3) 鷲宮
6 13.14 竹ノ内 和実 (2) 越谷西
7 13.16 千島 友樺 (2) 坂戸西
8 13.39 梅原 流菜 (2) 草加

女子100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
2 12.70 野澤 亜未 (2) 松山女
3 12.78 宇和野 陽月 (2) 昌平
4 12.99 村松 裕梨 (2) 国際学院
5 13.00 若林 里美 (3) 淑徳与野
6 13.02 髙橋 日和 (2) 所沢中央
7 13.17 小林 萌 (3) 秀明英光
8 13.45 都筑 優奈 (3) 越谷総技
DNS 村田 久沙 (2) 深谷一

女子100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 岸 千夏 (2) 市立浦和
2 12.58 谷川 奈々恵 (2) 西武文理
3 12.69 早瀬 知穂 (2) 浦和一女
4 12.80 林 美月 (3) 深谷一
5 13.05 笹崎 夏恋 (2) 大宮東
6 13.20 清水 美里 (3) 川口総合
7 13.33 川田 辰月 (2) 花咲徳栄
8 13.42 中山 愛理 (2) 東京農大三
DNS 星 野乃花 (3) 埼玉栄

女子100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 佐藤 天寧 (1) 星野
2 12.46 鈴木 莉琴 (3) 聖望
3 12.94 北島 美希 (3) 越谷北
4 13.01 森谷 清香 (3) 西武文理
5 13.05 秋山 紗希 (3) 東京農大三
6 13.14 五十嵐 澪希 (3) 春日部東
7 13.18 増田 あかね (2) 伊奈学園総合
8 13.64 輿石 亜実 (3) ふじみ野

女子100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 新井 美鈴 (2) 国際学院
2 12.50 小山田 環 (2) 昌平
3 12.65 新井 舞 (2) 川越西
4 12.70 オコーリ 芹奈 (3) 所沢北
5 13.10 内室 美琴 (2) 武蔵越生
6 13.26 横地 里紗 (3) 春日部東
7 13.33 新井 莉緒 (2) 本庄一
DNS 北川 莉奈 (2) 松山女
DNS 峯松 甘夏 (2) 大宮東

女子100m 準決勝

女子100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 岸 千夏 (2) 市立浦和
2 12.43 程川 奈々子 (3) 埼玉栄
3 12.51 鈴木 莉琴 (3) 聖望
4 12.64 谷川 奈々恵 (2) 西武文理
5 12.84 林 美月 (3) 深谷一
6 12.87 宇和野 陽月 (2) 昌平
7 12.96 大久保 清楓 (2) 国際学院
8 13.02 東城 春菜 (3) 坂戸西

女子100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
2 12.54 上野 海里 (3) 聖望
3 12.57 髙橋 侑里 (3) 伊奈学園総合
4 12.61 野澤 亜未 (2) 松山女
5 12.64 八城 和佳葉 (1) 昌平
6 12.71 早瀬 知穂 (2) 浦和一女
7 12.85 須永 里奈 (3) 本庄東
8 12.85 井口 里沙 (3) 川口北

女子100m 準決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 佐藤 天寧 (1) 星野
2 12.36 新井 美鈴 (2) 国際学院
3 12.47 小山田 環 (2) 昌平
4 12.58 ムオネケ ジュリア美奈 (3) 大宮東
5 12.73 新井 舞 (2) 川越西
6 12.74 大城 奈穂 (3) 聖望
7 13.09 北島 美希 (3) 越谷北
DNS オコーリ 芹奈 (3) 所沢北

女子100m 決勝

女子100m 決勝1組(+2.2)

2017年 高校総体埼玉県女子100m決勝

動画: TF BUNAN

順位 記録 選手 所属
1 12.04 岸 千夏 (2) 市立浦和
2 12.10 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
3 12.10 佐藤 天寧 (1) 星野
4 12.17 程川 奈々子 (3) 埼玉栄
5 12.24 新井 美鈴 (2) 国際学院
6 12.36 鈴木 莉琴 (3) 聖望
7 12.39 小山田 環 (2) 昌平
8 12.46 上野 海里 (3) 聖望

女子200m 予選

女子200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 岸 千夏 (2) 市立浦和
2 26.28 秋元 美樹 (3) 昌平
3 26.50 小笠原 遥 (2) 国際学院
4 26.83 秋山 紗希 (3) 東京農大三
5 27.27 田中 綾乃 (3) 滑川総合
6 27.36 鈴木 友梨 (3) 早大本庄
7 27.41 五十嵐 澪希 (3) 春日部東
DNS 溝辺 由香 (3) 所沢北

女子200m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 境野 桃春 (3) 松山女
2 26.58 清水 美里 (3) 川口総合
3 26.66 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東
4 26.67 西片 千裕 (2) 大宮東
5 28.09 山﨑 麻未 (2) 春日部女
6 28.10 村上 嘉穂 (2) 草加南
DNS 星 野乃花 (3) 埼玉栄
DNS 佐藤 天寧 (1) 星野

女子200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
2 26.35 谷川 奈々恵 (2) 西武文理
3 26.50 東城 春菜 (3) 坂戸西
4 26.59 手塚 杏奈 (3) 鷲宮
5 26.78 犬竹 晴日 (3) 坂戸
6 26.91 岡田 恭佳 (3) 栄北
7 27.41 元木 杏優奈 (2) 越谷西
8 27.86 谷田 怜奈 (2) 本庄東

女子200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 オコーリ 芹奈 (3) 所沢北
2 25.87 程川 奈々子 (3) 埼玉栄
3 26.58 北川 莉奈 (2) 松山女
4 26.75 新井 美帆 (2) 星野
5 26.89 福田 純菜 (3) 豊岡
6 27.26 宇月 晏佳里 (3) 獨協埼玉
7 27.28 都筑 優奈 (3) 越谷総技
DNS 池澤 沙織 (2) 宮代

女子200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 新井 美鈴 (2) 国際学院
2 25.96 峯松 甘夏 (2) 大宮東
3 26.25 大橋 愛可 (2) 聖望
4 26.83 林 美月 (3) 深谷一
5 27.42 西崎 朱音 (3) 大宮南
6 27.44 秋山 佑華 (2) 東京農大三
7 28.13 加藤 帆夏 (2) 桶川
8 28.68 茂木 美樹 (2) 本庄東
DNS 菊池 美緒 (3) 所沢北

女子200m 予選6組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 岩田 芽生 (3) 昌平
2 26.27 ムオネケ ジュリア美奈 (3) 大宮東
3 26.40 新井 舞 (2) 川越西
4 26.57 井口 里沙 (3) 川口北
5 26.74 北島 美希 (3) 越谷北
6 27.68 川田 辰月 (2) 花咲徳栄
DQ 髙橋 侑里 (3) 伊奈学園総合
DNS 外山 ひかり (3) 東京農大三

女子200m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 上野 海里 (3) 聖望
2 26.20 八城 和佳葉 (1) 昌平
3 26.53 野澤 亜未 (2) 松山女
4 26.84 村竹 真梨子 (2) 和光国際
5 27.26 大村 ひなた (2)
6 27.87 三村 ちはる (2) 熊谷女
7 28.42 ユー リナ (2) 越谷南
DNS 村松 裕梨 (2) 国際学院

女子200m 準決勝

女子200m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 程川 奈々子 (3) 埼玉栄
2 25.50 新井 美鈴 (2) 国際学院
3 25.76 岩田 芽生 (3) 昌平
4 25.92 新井 舞 (2) 川越西
5 26.13 峯松 甘夏 (2) 大宮東
6 26.61 大橋 愛可 (2) 聖望
7 27.16 井口 里沙 (3) 川口北
DNS 野澤 亜未 (2) 松山女

女子200m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
2 25.41 オコーリ 芹奈 (3) 所沢北
3 25.70 八城 和佳葉 (1) 昌平
4 26.20 東城 春菜 (3) 坂戸西
5 26.38 手塚 杏奈 (3) 鷲宮
6 26.65 清水 美里 (3) 川口総合
DNS 北川 莉奈 (2) 松山女
DNS ムオネケ ジュリア美奈 (3) 大宮東

女子200m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 岸 千夏 (2) 市立浦和
2 25.39 上野 海里 (3) 聖望
3 25.55 境野 桃春 (3) 松山女
4 25.88 谷川 奈々恵 (2) 西武文理
5 26.03 秋元 美樹 (3) 昌平
6 26.16 小笠原 遥 (2) 国際学院
7 26.84 西片 千裕 (2) 大宮東
8 26.87 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東

女子200m 決勝

女子200m 決勝1組(-1.7)

2017年 高校総体埼玉県 女子200m決勝

動画: TF BUNAN

順位 記録 選手 所属
1 24.94 岸 千夏 (2) 市立浦和
2 24.94 程川 奈々子 (3) 埼玉栄
3 24.98 新井 美鈴 (2) 国際学院
4 25.00 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
5 25.26 オコーリ 芹奈 (3) 所沢北
6 25.28 上野 海里 (3) 聖望
7 25.32 境野 桃春 (3) 松山女
8 25.83 八城 和佳葉 (1) 昌平

女子400m 予選

女子400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.05 松島 亜実 (2) 不動岡
2 1:00.29 鷹取 莉菜子 (3) 所沢西
3 1:00.55 鍋島 幸乃 (2) 昌平
4 1:00.71 菊地 海那 (3) 入間向陽
5 1:01.88 青田 百華 (2) 国際学院
6 1:01.94 池澤 沙織 (2) 宮代
7 1:02.08 柳本 愛華 (2) 豊岡
8 1:02.44 秋藤 友香 (2) 大宮東
9 1:03.07 樋口 めぐみ (3) 熊谷西

女子400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.31 佐藤 菜摘 (2) 川口東
2 1:01.59 吉岡 里奈 (1) 市立川口
3 1:02.08 新橋 葵 (3) 早大本庄
4 1:02.31 星 野乃花 (3) 埼玉栄
5 1:02.54 神山 遙果 (2) 大宮東
6 1:03.49 加藤 帆夏 (2) 桶川
7 1:05.44 﨑山 華奈 (2) 深谷一
DNS 大橋 愛可 (2) 聖望

女子400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.30 外山 ひかり (3) 東京農大三
2 1:01.07 菊池 美緒 (3) 所沢北
3 1:01.62 西崎 朱音 (3) 大宮南
4 1:01.76 岡崎 華子 (3) 春日部東
5 1:02.72 日熊 舞優 (2) 聖望
6 1:02.86 村上 嘉穂 (2) 草加南
7 1:03.64 嶋根 由乃 (3) 草加東
DNS 高原 歩希 (3) 早大本庄
DNS 諏佐 みなみ (3) 花咲徳栄

女子400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.46 境野 桃春 (3) 松山女
2 1:00.37 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東
3 1:00.46 小笠原 遥 (2) 国際学院
4 1:01.76 梅原 流菜 (2) 草加
5 1:01.93 友田 和奏 (3) 豊岡
6 1:02.30 菅原 麻衣 (2) 大宮南
7 1:02.49 徳宮 実佑 (2) 志木
8 1:05.99 松川 律子 (3) 本庄一

女子400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.02 岩田 芽生 (3) 昌平
2 59.26 溝辺 由香 (3) 所沢北
3 59.72 石川 佳乃 (3) 市立川口
4 59.77 斉藤 新芽 (3) 本庄東
5 1:01.15 竹田 好香 (2) 市立浦和
6 1:01.37 小高 葵 (2) 東京農大三
7 1:01.82 森谷 清香 (3) 西武文理
8 1:03.85 寺沢 藍子 (3) 坂戸西
9 1:04.29 四方田 美咲 (3) 熊谷商

女子400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.94 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
2 1:00.53 初見 綾香 (2) 昌平
3 1:01.56 関根 光沙 (3)
4 1:02.15 元木 杏優奈 (2) 越谷西
5 1:02.75 秋山 実紀 (2) 東京農大三
6 1:03.62 宇月 晏佳里 (3) 獨協埼玉
7 1:05.65 吉田 菜桜 (3) 鴻巣
DNS 小林 梨花 (2) 国際学院

女子400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 59.05 吉田 詩央 (1) 埼玉栄
2 59.82 手塚 杏奈 (3) 鷲宮
3 1:00.05 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
4 1:00.69 佐藤 未月 (3) 豊岡
5 1:01.41 犬竹 晴日 (3) 坂戸
6 1:03.26 矢部 志織 (2) 松山女
7 1:03.40 都筑 優奈 (3) 越谷総技
8 1:03.63 篠田 花音 (3) ふじみ野

女子400m 準決勝

女子400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.43 岩田 芽生 (3) 昌平
2 57.66 菊池 美緒 (3) 所沢北
3 58.18 外山 ひかり (3) 東京農大三
4 59.18 鷹取 莉菜子 (3) 所沢西
5 59.30 小笠原 遥 (2) 国際学院
6 1:01.64 菊地 海那 (3) 入間向陽
7 1:02.18 佐藤 菜摘 (2) 川口東
8 1:02.58 関根 光沙 (3)

女子400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.84 境野 桃春 (3) 松山女
2 58.09 初見 綾香 (2) 昌平
3 58.78 吉田 詩央 (1) 埼玉栄
4 58.87 手塚 杏奈 (3) 鷲宮
5 59.69 斉藤 新芽 (3) 本庄東
6 59.94 石川 佳乃 (3) 市立川口
7 1:00.08 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
8 1:02.60 新橋 葵 (3) 早大本庄

女子400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.94 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
2 58.43 溝辺 由香 (3) 所沢北
3 59.44 吉岡 里奈 (1) 市立川口
4 1:00.62 西崎 朱音 (3) 大宮南
5 1:01.04 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東
DNS 佐藤 未月 (3) 豊岡
DNS 松島 亜実 (2) 不動岡
DNS 鍋島 幸乃 (2) 昌平

女子400m 決勝

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 女子400m 決勝

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 57.07 岩田 芽生 (3) 昌平
2 57.20 境野 桃春 (3) 松山女
3 57.85 菊池 美緒 (3) 所沢北
4 58.23 溝辺 由香 (3) 所沢北
5 58.32 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
6 58.51 初見 綾香 (2) 昌平
7 58.62 外山 ひかり (3) 東京農大三
8 1:00.07 吉田 詩央 (1) 埼玉栄

女子800m 予選

女子800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.48 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
2 2:19.99 小松 史佳 (1) 昌平
3 2:21.33 酒井 梨奈 (3) 所沢北
4 2:22.07 吉田 絃玖美 (3) 本庄東
5 2:24.44 大久保 玲 (3) 浦和一女
6 2:27.73 塚本 留美奈 (1) 本庄一
7 2:31.75 齋藤 梨紗 (3) 白岡
8 2:35.75 馬場 優衣 (1) 東京農大三

女子800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.25 栗原 彩 (3) 坂戸西
2 2:23.72 木村 早希 (3) 不動岡
3 2:23.99 譽田 梨亜 (3) 八潮
4 2:25.11 藤縄 涼颯 (2) 大宮東
5 2:31.41 斉藤 真衣 (2) 越谷西
6 2:33.14 山崎 悠華 (3) 草加
7 2:34.38 飯塚 春帆 (3) 浦和南
8 2:35.58 地田 友香 (1) 本庄東

女子800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.58 松田 真菜 (2) 埼玉栄
2 2:22.35 石塚 あかり (2) 昌平
3 2:23.18 貫井 星奈 (2) 所沢北
4 2:24.38 池澤 沙織 (2) 宮代
5 2:26.21 宮下 桃香 (2) 川越南
6 2:29.16 堀 純華 (1) 坂戸西
7 2:32.74 千葉 こころ (2) 草加東
8 2:36.09 栗田 花鈴 (2) 本庄一

女子800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.50 辻 和可子 (3) 川越南
2 2:21.16 阿部 珠実 (3) 越谷北
3 2:23.87 望月 七海 (3) 所沢北
4 2:26.78 水本 麗奈 (3) 伊奈学園総合
5 2:27.19 奥村 奈央 (2) 星野
6 2:29.28 中山 美穂 (3) 川口東
7 2:33.06 内田 夢菜 (3) 西武文理
8 2:34.16 吉田 菜桜 (3) 鴻巣

女子800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.43 神保 友花 (3) 獨協埼玉
2 2:20.51 髙橋 莉緒菜 (3) 昌平
3 2:22.40 青海 明花 (2)
4 2:22.59 梅澤 優子 (3) 熊谷女
5 2:24.48 須加 菜々海 (2) 深谷一
6 2:26.84 塚田 さらさ (1) 市立川口
7 2:34.15 中村 美優 (3) 越谷南
DNS 川島 優佳 (2) 久喜

女子800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.18 石川 佳乃 (3) 市立川口
2 2:24.59 広瀬 はるか (2) 本庄一
3 2:25.01 丹羽 亜香弥 (3) 山村国際
4 2:25.23 鷲津 裕子 (3) 浦和一女
5 2:30.58 吉澤 有希 (2) 川越女
6 2:31.67 浅見 紗良 (1) 埼玉栄
7 2:34.67 大宮 明莉 (3) 朝霞
8 2:39.28 岩本 明日香 (3) 花咲徳栄
DNS 佐藤 幸花 (2) 春日部東

女子800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.18 吉田 詩央 (1) 埼玉栄
2 2:22.18 矢部 志織 (2) 松山女
3 2:22.27 高原 歩希 (3) 早大本庄
4 2:24.50 青田 百華 (2) 国際学院
5 2:27.44 内田 七海 (2) 所沢西
6 2:29.39 松尾 知絵梨 (2) 浦和南
7 2:33.23 髙橋 和奈江 (3) 秩父
8 2:34.83 青木 まいな (2) 草加

女子800m 準決勝

女子800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.29 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
2 2:18.34 石川 佳乃 (3) 市立川口
3 2:18.56 木村 早希 (3) 不動岡
4 2:18.71 松田 真菜 (2) 埼玉栄
5 2:24.34 望月 七海 (3) 所沢北
6 2:25.45 青海 明花 (2)
7 2:25.80 池澤 沙織 (2) 宮代
8 2:35.38 石塚 あかり (2) 昌平

女子800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.61 吉田 詩央 (1) 埼玉栄
2 2:18.82 神保 友花 (3) 獨協埼玉
3 2:19.18 阿部 珠実 (3) 越谷北
4 2:21.42 酒井 梨奈 (3) 所沢北
5 2:23.43 高原 歩希 (3) 早大本庄
6 2:24.48 吉田 絃玖美 (3) 本庄東
7 2:26.30 丹羽 亜香弥 (3) 山村国際
8 2:28.24 髙橋 莉緒菜 (3) 昌平

女子800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.97 辻 和可子 (3) 川越南
2 2:18.10 小松 史佳 (1) 昌平
3 2:18.98 譽田 梨亜 (3) 八潮
4 2:20.30 栗原 彩 (3) 坂戸西
5 2:23.19 貫井 星奈 (2) 所沢北
6 2:24.00 広瀬 はるか (2) 本庄一
7 2:25.17 矢部 志織 (2) 松山女
8 2:38.61 梅澤 優子 (3) 熊谷女

女子800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.93 石川 佳乃 (3) 市立川口
2 2:15.17 辻 和可子 (3) 川越南
3 2:15.26 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
4 2:15.36 神保 友花 (3) 獨協埼玉
5 2:16.21 小松 史佳 (1) 昌平
6 2:16.42 松田 真菜 (2) 埼玉栄
7 2:20.37 木村 早希 (3) 不動岡
8 2:21.52 吉田 詩央 (1) 埼玉栄

女子1500m 予選

女子1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.81 髙栁 波流 (2) 川越南
2 4:44.04 幸田 萌 (2) 東京農大三
3 4:44.29 宮坂 恵実 (2) 本庄東
4 4:44.29 神藤 舞莉奈 (3) 山村国際
5 4:45.28 新居 京花 (3) 坂戸西
6 4:46.70 荻島 沙季 (3) 伊奈学園総合
7 4:50.38 板垣 星空 (2) 熊谷女
8 4:51.92 平岡 芽依 (2) 本庄一
9 4:54.41 髙橋 実佑 (2) 狭山ヶ丘
10 4:58.02 山田 侑依 (2) 浦和一女
11 4:59.59 小川 いぶき (2) 早大本庄
12 5:06.02 三浦 萌 (2) 市立川口
13 5:06.29 赤池 紀佳 (3) 春日部東
14 5:06.52 齋藤 梨紗 (3) 白岡
15 5:19.36 天田 桃花 (2) 深谷商

女子1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.74 大塚 沙弥 (3) 大宮
2 4:44.49 斎藤 茉由子 (3) 本庄東
3 4:44.82 神保 友花 (3) 獨協埼玉
4 4:44.90 酒井 梨奈 (3) 所沢北
5 4:45.02 金田 理花 (2) 昌平
6 4:48.13 髙田 涼夏 (1) 埼玉栄
7 4:48.23 阿部 珠実 (3) 越谷北
8 4:48.40 小池 日南子 (2) 川越女
9 4:48.42 荻原 ちづる (1) 本庄一
10 4:51.66 譽田 梨亜 (3) 八潮
11 4:55.71 大庭 世理奈 (2) 大宮東
12 4:59.34 松尾 知絵梨 (2) 浦和南
13 5:00.22 熊木 秀実 (3) 川越南
14 5:02.13 向井 杏樹 (3) 小川
15 5:04.82 渋谷 琴未 (1) 蓮田松韻

女子1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.74 金森 遥 (3) 昌平
2 4:41.78 辻 和可子 (3) 川越南
3 4:41.87 木村 早希 (3) 不動岡
4 4:44.89 岩月 晴花 (2) 所沢北
5 4:47.54 増山 佳奈 (3) 伊奈学園総合
6 4:50.66 福田 舞菜 (1) 東京農大三
7 4:55.31 金子 茜 (3) 越谷北
8 4:57.03 大久保 玲 (3) 浦和一女
9 4:57.42 米倉 朱音 (3) 所沢西
10 4:57.92 平山 彩夏 (2) 坂戸西
11 4:58.18 石山 眞由 (3) 市立浦和
12 5:02.30 原 郁美 (2) 浦和東
13 5:08.05 朏 綾乃 (3) 越谷西
14 5:10.79 岩本 明日香 (3) 花咲徳栄
15 5:12.76 青木 菜央 (3) 庄和

女子1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.73 石塚 美里 (3) 坂戸西
2 4:49.76 長澤 芽衣子 (3)
3 4:49.80 長南 咲楽 (3) 昌平
4 4:49.83 石原 七海 (2) 本庄東
5 4:53.15 舟根 ひめか (1) 埼玉栄
6 4:54.74 広瀬 はるか (2) 本庄一
7 4:55.33 望月 七海 (3) 所沢北
8 4:58.02 須加 菜々海 (2) 深谷一
9 4:59.54 石田 実咲乃 (3) 山村国際
10 4:59.90 小林 萌香 (2) 東野
11 5:05.09 福浦 七香 (3) 越谷総技
12 5:05.39 水本 麗奈 (3) 伊奈学園総合
13 5:05.68 和田 里沙子 (3) 花咲徳栄
14 5:08.35 西條 真菜美 (2) 東京農大三
15 5:12.70 舘 里可子 (2) 獨協埼玉

女子1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.56 大塚 沙弥 (3) 大宮
2 4:38.24 神保 友花 (3) 獨協埼玉
3 4:38.25 石塚 美里 (3) 坂戸西
4 4:38.37 辻 和可子 (3) 川越南
5 4:38.90 金森 遥 (3) 昌平
6 4:39.57 幸田 萌 (2) 東京農大三
7 4:41.90 髙栁 波流 (2) 川越南
8 4:42.13 神藤 舞莉奈 (3) 山村国際
9 4:42.14 岩月 晴花 (2) 所沢北
10 4:44.75 長南 咲楽 (3) 昌平
11 4:45.15 木村 早希 (3) 不動岡
12 4:46.65 宮坂 恵実 (2) 本庄東
13 4:48.81 斎藤 茉由子 (3) 本庄東
14 4:52.26 長澤 芽衣子 (3)
15 4:57.57 酒井 梨奈 (3) 所沢北

女子3000m 予選

女子3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.75 山賀 瑞穂 (2) 埼玉栄
2 10:03.97 石原 七海 (2) 本庄東
3 10:05.57 髙栁 波流 (2) 川越南
4 10:16.54 萩原 晴夏 (3) 本庄一
5 10:16.66 髙澤 友萌 (3) 昌平
6 10:17.81 平山 彩夏 (2) 坂戸西
7 10:22.93 小池 日南子 (2) 川越女
8 10:29.03 貫井 星奈 (2) 所沢北
9 10:31.15 枝久保 一希 (2) 伊奈学園総合
10 10:39.23 石山 眞由 (3) 市立浦和
11 10:42.74 福田 舞菜 (1) 東京農大三
12 10:44.45 金子 茜 (3) 越谷北
13 10:46.75 向井 杏樹 (3) 小川
14 10:50.51 岩本 明日香 (3) 花咲徳栄
15 10:53.84 原 郁美 (2) 浦和東
16 11:13.16 青木 菜央 (3) 庄和
17 11:20.55 福浦 七香 (3) 越谷総技
18 11:26.71 寒河江 虹姫 (2) 八潮
19 11:50.95 望月 菜奈 (2) 熊谷女

女子3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.35 髙野 みなみ (3) 埼玉栄
2 9:59.69 石塚 美里 (3) 坂戸西
3 10:01.98 上村 栄奈 (3) 昌平
4 10:03.80 斎藤 茉由子 (3) 本庄東
5 10:06.24 齊藤 茜 (2) 松山女
6 10:09.45 岩月 晴花 (2) 所沢北
7 10:11.92 荻島 沙季 (3) 伊奈学園総合
8 10:14.70 長澤 芽衣子 (3)
9 10:28.01 伊藤 莉乃 (2) 川越南
10 10:28.96 江口 こころ (2) 本庄一
11 10:29.22 下平 莉那 (2) 東京農大三
12 10:30.55 小林 萌香 (2) 東野
13 10:42.15 山田 侑依 (2) 浦和一女
14 10:47.67 三浦 萌 (2) 市立川口
15 10:47.89 横山 みのり (3) 所沢西
16 10:48.59 渋谷 琴未 (1) 蓮田松韻
17 10:56.18 田口 愛実 (3) 浦和東
18 11:20.31 植田 千翔 (3) 熊谷女
DNS 堤下 千裕 (3) 越谷南

女子3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.01 諏訪 帆香 (3) 埼玉栄
2 9:59.20 大塚 沙弥 (3) 大宮
3 9:59.21 幸田 萌 (2) 東京農大三
4 10:03.49 宮坂 恵実 (2) 本庄東
5 10:06.17 中根 瑞稀 (2) 昌平
6 10:18.81 髙橋 実佑 (2) 狭山ヶ丘
7 10:22.84 井上 夏海 (3) 川越南
8 10:27.23 板垣 星空 (2) 熊谷女
9 10:34.45 前田 悠花 (3) 星野
10 10:35.26 荻原 ちづる (1) 本庄一
11 10:40.93 宮前 京佳 (2) 伊奈学園総合
12 10:51.56 山田 桃愛 (1) 市立川口
13 10:55.32 赤池 紀佳 (3) 春日部東
14 10:58.40 和田 里沙子 (3) 花咲徳栄
15 11:02.62 岡庭 朱里 (2) 大宮東
16 11:11.09 舘 里可子 (2) 獨協埼玉
17 11:18.72 志村 悠里 (3) 本庄
18 11:24.33 朏 綾乃 (3) 越谷西
19 11:25.04 天田 桃花 (2) 深谷商
DNS 栗原 彩 (3) 坂戸西

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.62 大塚 沙弥(3) 大宮
2 9:40.77 山賀 瑞穂(2) 埼玉栄
3 9:42.33 石塚 美里(3) 坂戸西
4 9:43.30 諏訪 帆香(3) 埼玉栄
5 9:46.59 髙野 みなみ(3) 埼玉栄
6 9:46.85 上村 栄奈(3) 昌平
7 9:49.88 齊藤 茜(2) 松山女
8 9:59.48 髙栁 波流(2) 川越南
9 9:59.71 石原 七海(2) 本庄東
10 10:02.37 髙澤 友萌(3) 昌平
11 10:03.21 宮坂 恵実(2) 本庄東
12 10:04.27 荻島 沙季(3) 伊奈学園総合
13 10:05.41 幸田 萌(2) 東京農大三
14 10:06.17 斎藤 茉由子(3) 本庄東
15 10:09.87 中根 瑞稀(2) 昌平
16 10:11.33 長澤 芽衣子(3)
17 10:15.48 髙橋 実佑(2) 狭山ヶ丘
18 10:15.56 萩原 晴夏(3) 本庄一
19 10:22.30 平山 彩夏(2) 坂戸西
20 10:29.31 岩月 晴花(2) 所沢北

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 Q 吉井 晴香(3) 武南
2 15.22 Q 町田 姫菜(2) 本庄東
3 16.42 Q 谷口 夏海(2) 市立川口
4 16.57 q 芹沢 花(2) 東京農大三
5 16.96 落合 憂(2) 早大本庄
6 17.25 岩井 博美(3) 朝霞
7 17.55 伊藤 綺音(2) 大宮商
8 17.66 小松 明(3) 伊奈学園総合

女子 100mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 Q 西村 夏帆(3) 昌平
2 14.97 Q 藤代 あすか(3) 国際学院
3 16.10 Q 小川 夏帆(3) 春日部東
4 16.75 q 白田 穂乃佳(1) 和光国際
5 16.94 吉田 華乃(3) 鴻巣女
6 16.95 内田 真由(3) 熊谷女
7 17.00 鴨下 若菜(1) 武南
8 17.33 松澤 玲奈(3) 草加東
9 18.19 浦野 茉広(3) 秀明英光

女子 100mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 Q 小林 梨花(2) 国際学院
2 16.10 Q 佐々木 紫織(3) 越谷総技
3 16.43 Q 宮田 綾音(3) 熊谷西
4 17.30 大場 真理七(3) 春日部東
5 17.60 粂原 穂乃香(2) 本庄
6 17.65 小方 優乃(3) 浦和一女
7 18.83 赤塚 彩菜(3) 本庄一
DNS 南野 晴香(3) 飯能南

女子 100mH 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 Q 小山田 環(2) 昌平
2 15.40 Q 瀧澤 瑞季(3) 本庄東
3 15.63 Q 諏佐 みなみ(3) 花咲徳栄
4 16.19 q 向山 友惟(2) 筑波大坂戸
5 16.89 西井 理彩子(3) 浦和一女
6 17.05 松本 鮎奈(3) 川越女
7 17.10 小池 彩音(1) いずみ
8 17.66 島村 怜那(3) 杉戸
9 18.59 大越 詩音(2) 鴻巣女

女子 100mH 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 Q 倉田 羽七(1) 昌平
2 15.26 Q 金谷 葵(2) 埼玉栄
3 16.06 Q 足立 涼子(2) 早大本庄
4 17.16 長嶋 ひまり(2) 聖望
5 17.43 本間 香音(3) 庄和
6 17.93 辻 琴羽(2) 坂戸西
7 18.04 鳥塚 美羽(2) 松山女
8 18.66 岩崎 志野(2) 春日部女

女子 100mH 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 Q 中西 美月(3) 所沢北
2 16.22 Q 小池 珠樹(3) 埼玉栄
3 16.89 Q 髙橋 日和(2) 所沢中央
4 17.02 高園 遥琉(3) 豊岡
5 18.08 白岩 明日香(3) 春日部女
6 18.36 飯田 梨佳(2) 大宮商
DNS 小池 芽生(3) 武南
DNS 吉田 帆菜(3) 所沢西

女子 100mH 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 Q 日原 友香(3) 深谷商
2 17.35 Q 伊藤 もいか(3) 滑川総合
3 17.49 Q 小島 未久(1) 和光国際
4 17.97 鈴木 美旺(3) 市立浦和
5 18.35 渡辺 優衣(3) 蓮田松韻
6 18.67 渡邉 早紀(3) 熊谷女
7 19.37 田中 美海(3) 吉川美南
DNS 大久保 空(2) 豊岡

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 Q 金谷 葵(2) 埼玉栄
2 14.91 Q 吉井 晴香(3) 武南
3 14.97 q 倉田 羽七(1) 昌平
4 15.07 町田 姫菜(2) 本庄東
5 15.41 足立 涼子(2) 早大本庄
6 15.48 諏佐 みなみ(3) 花咲徳栄
7 16.27 向山 友惟(2) 筑波大坂戸
8 16.44 小島 未久(1) 和光国際

女子 100mH 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 Q 小山田 環(2) 昌平
2 15.18 Q 小林 梨花(2) 国際学院
3 15.27 中西 美月(3) 所沢北
4 15.60 小池 珠樹(3) 埼玉栄
5 15.88 宮田 綾音(3) 熊谷西
6 16.12 佐々木 紫織(3) 越谷総技
7 16.35 谷口 夏海(2) 市立川口
8 16.57 白田 穂乃佳(1) 和光国際

女子 100mH 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 Q 西村 夏帆(3) 昌平
2 14.61 Q 藤代 あすか(3) 国際学院
3 15.04 q 瀧澤 瑞季(3) 本庄東
4 15.20 日原 友香(3) 深谷商
5 15.97 小川 夏帆(3) 春日部東
6 16.30 髙橋 日和(2) 所沢中央
7 16.78 芹沢 花(2) 東京農大三
8 17.32 伊藤 もいか(3) 滑川総合

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.5)

2017年 高校総体埼玉県 女子100mH決勝

動画: TF BUNAN

順位 記録 選手 所属
1 13.81 小山田 環(2) 昌平
2 13.93 西村 夏帆(3) 昌平
3 14.53 金谷 葵(2) 埼玉栄
4 14.61 藤代 あすか(3) 国際学院
5 14.64 吉井 晴香(3) 武南
6 14.68 倉田 羽七(1) 昌平
7 14.70 瀧澤 瑞季(3) 本庄東
8 14.91 小林 梨花(2) 国際学院

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.78 小林 梨花 (2) 国際学院
2 1:07.65 金谷 葵 (2) 埼玉栄
3 1:07.77 団村 華 (3) 所沢北
4 1:10.19 高橋 佑瑠 (2) 早大本庄
5 1:10.84 寺沢 藍子 (3) 坂戸西
6 1:12.96 矢口 朋恵 (2) 大宮
7 1:14.31 中川 葵 (2) 伊奈学園総合
8 1:15.37 木野下 佳音 (3) 越谷南
DNS 鍋島 幸乃 (2) 昌平

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.60 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
2 1:07.11 鎗 周奈 (2) 昌平
3 1:08.25 斉藤 新芽 (3) 本庄東
4 1:08.40 八木橋 沙耶 (3) 越谷西
5 1:10.60 田谷 夏生 (2) 久喜
6 1:13.80 佐々木 紫織 (3) 越谷総技
7 1:14.50 久保村 莉帆 (3) 国際学院
8 1:16.03 藤田 翼 (3) 星野

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.90 吉田 帆菜 (3) 所沢西
2 1:10.66 小川 詩織 (1) 国際学院
3 1:11.39 松本 鮎奈 (3) 川越女
4 1:11.74 小林 里帆 (3) 浦和東
5 1:13.02 大熊 彩花 (3) 浦和一女
6 1:15.35 芹沢 花 (2) 東京農大三
7 1:15.71 谷口 夏海 (2) 市立川口
8 1:21.33 板垣 晴香 (2) 鳩ヶ谷
DNS 岩田 芽生 (3) 昌平

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.20 佐久田 侑咲 (3) 埼玉栄
2 1:08.75 大久保 空 (2) 豊岡
3 1:09.75 兵庫 美貴 (3) 不動岡
4 1:10.55 和田 まき (3) 杉戸
5 1:10.67 上野 真奈 (2) 草加
6 1:11.04 長谷川 葵 (3) 杉戸農
7 1:13.75 大場 真理七 (3) 春日部東
8 1:15.66 神谷 理名 (2) 与野

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.59 諏佐 みなみ (3) 花咲徳栄
2 1:09.93 吉田 結香 (3) 朝霞西
3 1:10.23 伊藤 もいか (3) 滑川総合
4 1:11.46 高園 遥琉 (3) 豊岡
5 1:12.41 宮田 綾音 (3) 熊谷西
6 1:13.13 有馬 志佳 (3) 和光国際
7 1:16.40 齋藤 夏音 (2) 川越南
DNS 鷹取 莉菜子 (3) 所沢西

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.94 瀧澤 瑞季 (3) 本庄東
2 1:07.68 松島 亜実 (2) 不動岡
3 1:08.62 友田 和奏 (3) 豊岡
4 1:10.95 菊地 海那 (3) 入間向陽
5 1:12.58 内田 真由 (3) 熊谷女
6 1:12.82 島村 怜那 (3) 杉戸
7 1:13.40 小松 明 (3) 伊奈学園総合
8 1:14.21 赤塚 彩菜 (3) 本庄一

女子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.42 日原 友香 (3) 深谷商
2 1:09.36 中西 美月 (3) 所沢北
3 1:09.90 木下 真緒 (2) 早大本庄
4 1:10.61 四方田 美咲 (3) 熊谷商
5 1:11.94 岩井 博美 (3) 朝霞
6 1:12.24 柏原 咲希 (3) 西武文理
7 1:14.27 加藤 帆夏 (2) 桶川
8 1:17.49 粂原 穂乃香 (2) 本庄

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.71 松島 亜実 (2) 不動岡
2 1:04.82 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
3 1:05.15 吉田 帆菜 (3) 所沢西
4 1:05.60 日原 友香 (3) 深谷商
5 1:06.72 団村 華 (3) 所沢北
6 1:07.21 斉藤 新芽 (3) 本庄東
7 1:09.57 八木橋 沙耶 (3) 越谷西
8 1:12.09 松本 鮎奈 (3) 川越女

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.35 佐久田 侑咲 (3) 埼玉栄
2 1:05.54 瀧澤 瑞季 (3) 本庄東
3 1:05.74 鎗 周奈 (2) 昌平
4 1:07.42 大久保 空 (2) 豊岡
5 1:09.54 伊藤 もいか (3) 滑川総合
6 1:10.00 兵庫 美貴 (3) 不動岡
7 1:10.60 小川 詩織 (1) 国際学院
8 1:11.54 高橋 佑瑠 (2) 早大本庄

女子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.81 小林 梨花 (2) 国際学院
2 1:05.21 諏佐 みなみ (3) 花咲徳栄
3 1:06.68 中西 美月 (3) 所沢北
4 1:08.10 友田 和奏 (3) 豊岡
5 1:10.65 吉田 結香 (3) 朝霞西
6 1:11.54 金谷 葵 (2) 埼玉栄
7 1:12.46 木下 真緒 (2) 早大本庄
8 1:12.87 和田 まき (3) 杉戸

女子 400mH 決勝

2017年 高校総体埼玉県 女子400mH決勝

動画: TF BUNAN

順位 記録 選手 所属
1 1:03.31 瀧澤 瑞季 (3) 本庄東
2 1:03.99 松島 亜実 (2) 不動岡
3 1:04.04 諏佐 みなみ (3) 花咲徳栄
4 1:04.49 吉田 帆菜 (3) 所沢西
5 1:04.56 日原 友香 (3) 深谷商
6 1:04.61 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
7 1:04.77 小林 梨花 (2) 国際学院
8 1:05.13 佐久田 侑咲 (3) 埼玉栄

女子5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:26.36 松本 みなみ (2) 熊谷女
2 26:04.20 吉田 愛梨 (3) 所沢西
3 26:16.50 松本 優澄 (2) 本庄東
4 26:17.96 小嶋 夏世 (3) 所沢西
5 26:25.41 玉木 みなみ (2) 花咲徳栄
6 27:20.46 村岡 紀香 (3) 浦和一女
7 27:43.68 波多野 まどか (3) 飯能
8 27:52.87 川島 優佳 (2) 久喜
9 28:26.22 吉野 希菜 (3) 大宮
10 28:49.30 笹川 月菜 (3) 埼玉栄
11 28:53.84 信太 綾乃 (2) 大宮
12 29:13.93 森 優希 (2) 秋草
13 29:16.66 渋谷 七未 (1) 蓮田松韻
14 29:24.47 北川 花梨沙 (2) 越谷西
15 30:11.74 遠藤 望実 (2) 浦和一女
16 30:33.90 門脇 美帆 (3) 越谷西
17 30:39.54 大槻 莉子 (3) 埼玉栄
18 30:59.66 佐藤 萌 (1) 本庄東
19 31:41.31 堀口 珠佑 (3) 川越女
DQ 蛭田 奈津実 (2) 獨協埼玉
DNF 森川 玲衣 (1) 秋草

女子4×100mR 予選

女子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 中西 美月 (3)
オコーリ 芹奈 (3)
佐久間 彩乃 (2)
団村 華 (3)
所沢北
2 50.13 徳山 愛梨 (3)
西井 理彩子 (3)
小方 優乃 (3)
早瀬 知穂 (2)
浦和一女
3 50.78 白田 穂乃佳 (1)
村竹 真梨子 (2)
有馬 志佳 (3)
大枝 奈津美 (3)
和光国際
4 52.45 麻生 百合香 (2)
米村 紅美 (2)
鈴木 陽菜 (2)
山口 珠里 (2)
上尾
5 52.75 本澤 由紀 (3)
小井土 真央 (2)
安江 好美 (2)
大久保 理沙 (3)
所沢
6 53.41 岩崎 華 (1)
吉澤 真里奈 (1)
北村 大海原 (1)
北島 粋乃 (1)
秋草
7 53.53 小泉 恵理 (3)
富田 彩香 (1)
浅見 梨花 (1)
周東 里圭子 (3)
秩父
8 54.15 川邉 彩奈 (3)
山田 純 (3)
中窪 美結 (2)
丹羽 萌華 (2)
鳩ヶ谷
DNS


武南

女子4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 北川 莉奈 (2)
境野 桃春 (3)
野澤 亜未 (2)
稲垣 萌 (2)
松山女
2 50.85 松島 亜実 (2)
飯田 真優子 (2)
兵庫 美貴 (3)
牛山 茅夏 (3)
不動岡
3 50.98 鈴木 あすか (3)
新井 美帆 (2)
渡辺 真未 (3)
山岡 菜月 (3)
星野
4 53.08 中山 瑚都 (2)
志村 夏波 (2)
大和 花 (2)
千田 瑠海 (2)
西武台
5 53.71 森田 綾乃 (3)
若松 彩夢 (2)
水原 はるな (2)
小高 美咲 (2)
大宮武蔵野
6 55.18 山口 夏生 (2)
遠藤 理久 (3)
八木 晴美 (1)
松嶋 萌 (1)
寄居城北
7 56.74 須貝 絵理香 (2)
渡辺 乃彩 (2)
望月 愛莉 (2)
松原 梨美那 (2)
川越総合
DQ 浦野 茉広 (3)
小林 萌 (3)
尾台 美優 (3)
吉澤 有未 (2)
秀明英光
DNS


所沢中央

女子4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.52 高園 遥琉 (3)
佐藤 未月 (3)
福田 純菜 (3)
大久保 空 (2)
豊岡
2 50.08 日下部 菜穂 (2)
井口 里沙 (3)
吉田 朋加 (2)
伊藤 知佳子 (3)
川口北
3 50.83 岸 希美 (2)
川辺 侑佳 (2)
宇月 晏佳里 (3)
三浦 聡美 (1)
獨協埼玉
4 52.25 今田 あかり (1)
手塚 杏奈 (3)
平林 茉尋 (1)
菅原 葵 (1)
鷲宮
5 53.19 北島 彩紀子 (2)
田部 美都貴 (1)
河村 怜奈 (1)
蛭間 香南 (2)
開智未来
6 53.57 鈴木 生蘭 (1)
和知 明里 (1)
南野 晴香 (3)
木村 有沙 (2)
飯能南
7 56.62 野川 由貴 (1)
橋本 佳奈 (1)
入澤 彩加 (1)
石井 千聖 (1)
久喜
8 56.80 渡辺 るり (2)
玉林 桃果 (2)
皆川 真広 (3)
与沢 恭子 (3)
新座総合
DQ 福島 美羽 (1)
熊谷 らん (3)
中村 梨恵 (3)
神谷 理名 (2)
与野

女子4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 秋吉 なつみ (2)
秋山 紗希 (3)
秋山 佑華 (2)
秋山 実紀 (2)
東京農大三
2 50.53 鈴木 友梨 (3)
上野 真琴 (2)
足立 涼子 (2)
木下 真緒 (2)
早大本庄
3 51.42 小林 柚衣香 (2)
ユー リナ (2)
小澤 日向子 (2)
奥田 双葉 (2)
越谷南
4 51.51 齋藤 愛菜 (3)
手島 きらり (3)
小林 千夏 (3)
犬竹 晴日 (3)
坂戸
5 53.69 鈴木 あかね (2)
小原 杏菜 (2)
橋村 春花 (2)
小林 里帆 (3)
浦和東
6 53.95 木本 真優 (2)
山﨑 麻未 (2)
白岩 明日香 (3)
谷口 夏希 (3)
春日部女
7 54.47 吉田 結香 (3)
宮田 和香奈 (3)
小峯 優希 (2)
中島 早也佳 (3)
朝霞西
8 55.39 大越 詩音 (1)
吉田 華乃 (2)
内田 華弥 (1)
富田 麻衣 (1)
鴻巣女
9 56.41 野崎 紗羽 (1)
鈴木 佳帆 (3)
小池 彩音 (1)
林 真生 (3)
いずみ

女子4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 48.45 小山田 環 (2)
八城 和佳葉 (1)
宇和野 陽月 (2)
秋元 美樹 (3)
昌平
2 49.79 鈴木 美旺 (3)
八幡 優菜 (3)
竹内 汐那 (3)
岸 千夏 (2)
市立浦和
3 50.32 伊藤 実来 (2)
髙橋 侑里 (3)
浜田 あみ (3)
増田 あかね (2)
伊奈学園総合
4 51.04 森谷 清香 (3)
長内 彩乃 (3)
山田 玲寧 (2)
谷川 奈々恵 (2)
西武文理
5 51.60 賀来 菜々実 (2)
西崎 朱音 (3)
菅原 麻衣 (2)
金森 美奈 (3)
大宮南
6 51.69 片山 奈緒 (2)
新井 舞 (2)
大島 桃子 (3)
福原 里菜 (3)
川越西
7 53.59 長谷川 里夏 (3)
小久保 明流 (3)
宮間 浦羽香 (3)
安部 光咲 (2)
羽生一
8 54.03 備藤 更紗 (2)
渡部 碧菜 (2)
片野 湖梢 (2)
本間 香音 (3)
庄和
DNS


川口

女子4×100mR 準決勝

女子4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.73 塩味 未琴 (1)
程川 奈々子 (3)
池田 梨乃 (3)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄
2 48.40 町田 姫菜 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東
3 49.09 北川 莉奈 (2)
境野 桃春 (3)
野澤 亜未 (2)
稲垣 萌 (2)
松山女
4 49.45 鈴木 美旺 (3)
八幡 優菜 (3)
竹内 汐那 (3)
岸 千夏 (2)
市立浦和
5 49.86 渡辺 愛 (2)
五十嵐 澪希 (3)
千田 さくら (3)
横地 里紗 (3)
春日部東
6 50.59 山田 萌華 (3)
上里 遥菜 (3)
元木 杏優奈 (2)
竹ノ内 和実 (2)
越谷西
7 50.74 佐藤 花美 (2)
吉川 唯 (2)
澤村 愛佳 (3)
小林 聖菜 (3)
飯能
8 51.26 岸 希美 (2)
川辺 侑佳 (2)
宇月 晏佳里 (3)
三浦 聡美 (1)
獨協埼玉

女子4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 大城 奈穂 (3)
鈴木 莉琴 (3)
上野 海里 (3)
大橋 愛可 (2)
聖望
2 48.39 小山田 環 (2)
八城 和佳葉 (1)
宇和野 陽月 (2)
秋元 美樹 (3)
昌平
3 49.81 高園 遥琉 (3)
佐藤 未月 (3)
福田 純菜 (3)
大久保 空 (2)
豊岡
4 49.99 伊藤 実来 (2)
髙橋 侑里 (3)
浜田 あみ (3)
増田 あかね (2)
伊奈学園総合
5 50.32 川上 優菜 (1)
吉岡 里奈 (1)
谷口 夏海 (2)
石川 佳乃 (3)
市立川口
6 50.41 鈴木 友梨 (3)
上野 真琴 (2)
足立 涼子 (2)
木下 真緒 (2)
早大本庄
7 50.49 日下部 菜穂 (2)
井口 里沙 (3)
吉田 朋加 (2)
伊藤 知佳子 (3)
川口北
8 51.43 白田 穂乃佳 (1)
村竹 真梨子 (2)
有馬 志佳 (3)
大枝 奈津美 (3)
和光国際

女子4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.34 村松 裕梨 (2)
新井 美鈴 (2)
藤代 あすか (3)
大久保 清楓 (2)
国際学院
2 48.47 笹崎 夏恋 (2)
ムオネケ ジュリア美奈 (3)
峯松 甘夏 (2)
竹内 舞 (3)
大宮東
3 48.80 中西 美月 (3)
オコーリ 芹奈 (3)
溝辺 由香 (3)
菊池 美緒 (3)
所沢北
4 50.46 千島 友樺 (2)
福冨 遥菜 (2)
辻 琴羽 (2)
東城 春菜 (3)
坂戸西
5 50.92 徳山 愛梨 (3)
西井 理彩子 (3)
小方 優乃 (3)
早瀬 知穂 (2)
浦和一女
6 50.98 大村 ひなた (2)
今野 七海 (3)
関根 光沙 (3)
村本 遥 (3)
DQ 﨑山 華奈 (2)
林 美月 (3)
村田 久沙 (2)
小林 花帆 (2)
深谷一
DQ 秋吉 なつみ (2)
秋山 紗希 (3)
秋山 佑華 (2)
秋山 実紀 (2)
東京農大三

女子4×100mR 決勝

2017年 高校総体埼玉県 女子4×100mR決勝

動画: TF BUNAN

順位 記録 選手 所属
1 47.80 塩味 未琴 (1)
程川 奈々子 (3)
池田 梨乃 (3)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄
2 48.11 大城 奈穂 (3)
鈴木 莉琴 (3)
上野 海里 (3)
大橋 愛可 (2)
聖望
3 48.70 町田 姫菜 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東
4 49.13 北川 莉奈 (2)
境野 桃春 (3)
野澤 亜未 (2)
稲垣 萌 (2)
松山女
5 49.16 小山田 環 (2)
八城 和佳葉 (1)
宇和野 陽月 (2)
秋元 美樹 (3)
昌平
6 49.23 中西 美月 (3)
オコーリ 芹奈 (3)
溝辺 由香 (3)
菊池 美緒 (3)
所沢北
7 49.31 村松 裕梨 (2)
新井 美鈴 (2)
藤代 あすか (3)
大久保 清楓 (2)
国際学院
8 49.49 笹崎 夏恋 (2)
ムオネケ ジュリア美奈 (3)
峯松 甘夏 (2)
竹内 舞 (3)
大宮東

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.21 q 昌平
2 4:06.12 所沢西
3 4:09.98 和光国際
4 4:18.21 ふじみ野
5 4:23.89 本庄一
6 4:24.42 上尾
7 4:49.90 上尾南
DNS 開智中高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.78 q 本庄東
2 4:10.31
3 4:11.57 川越南
4 4:17.37 越谷南
5 4:18.06 深谷一
6 4:18.39 越谷北
7 4:22.75 春日部女
8 4:38.49 栄東
DNS 大宮

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.59 q 国際学院
2 4:10.83 越谷西
3 4:14.74 坂戸
4 4:17.21 獨協埼玉
5 4:19.20 川口総合
6 4:23.70 鷲宮
7 4:25.72 大宮北
8 4:43.12 浦和北
DNS 所沢中央

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.27 q 聖望
2 4:09.30 市立川口
3 4:20.04 市立浦和
4 4:24.68 草加東
5 4:26.93 朝霞
6 4:27.41 浦和東
7 4:29.30 浦和南
8 4:41.79 大宮西
DNS 飯能

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.43 q 東京農大三
2 4:08.84 不動岡
3 4:11.64 早大本庄
4 4:14.06 西武文理
5 4:17.71 川越女
6 4:28.03 埼玉平成
7 4:29.13 桶川
8 4:36.97 春日部共栄
9 4:43.46 秋草

女子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.74 q 所沢北
2 4:14.44 花咲徳栄
3 4:14.79 川口北
4 4:15.82 草加
5 4:31.49 栄北
6 4:33.85 川口
7 4:37.90 いずみ
DNS 杉戸
DNS 朝霞西

女子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.04 q 松山女
2 4:03.27 大宮東
3 4:05.35 春日部東
4 4:16.68 入間向陽
5 4:17.97 熊谷女
6 4:28.21 志木
7 4:33.06 筑波大坂戸
8 4:36.54 久喜

女子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.80 q 埼玉栄
2 4:10.99 伊奈学園総合
3 4:13.86 浦和一女
4 4:17.60 大宮商
5 4:19.23 大宮南
6 4:26.51 所沢
7 4:34.95 川越西
8 4:57.71 川口青陵

女子 4×400mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.37 豊岡
2 4:03.29 坂戸西
3 4:16.86 川口東
4 4:17.87 星野
5 4:19.48 熊谷西
6 4:50.18 庄和
DNS 草加南
DNS 越谷総技

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.25 所沢北
2 3:52.08 昌平
3 3:52.16 埼玉栄
4 3:55.24 国際学院
5 3:55.36 聖望
6 3:55.98 本庄東
7 3:58.85 松山女
8 3:59.29 東京農大三

女子走高跳 決勝

平成29年度 高校総体 埼玉県大会 女子走高跳 小池武南 167cm 3回目

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 1m67 小池 芽生 (3) 武南
2 1m61 高谷 千秋 (2) 国際学院
2 1m61 齋藤 優羽 (1) 埼玉栄
4 1m61 佐藤 詩織 (2) 川口総合
5 1m61 栁川 佑奈 (2) 聖望
6 1m61 森田 千紘 (2) ふじみ野
7 1m58 高木 縁里 (3) 朝霞
8 1m58 上里 美結 (2) 春日部東
9 1m58 根本 彩香 (2) 本庄東
10 1m58 下國 由華 (3) 市立川口
11 1m55 山田 るな (2) 桶川
12 1m50 小林 瑠美 (3) 昌平
12 1m50 井田 雅乃 (1) 埼玉栄
14 1m50 須合 美咲 (2) 川口北
14 1m50 中田 優美 (3) 大宮北
14 1m50 小寺 初幸 (3) 浦和一女
14 1m50 大畑 菜々美 (3) 坂戸西
18 1m50 並松 乃々葉 (1) 東野
18 1m50 相賀 すみれ (3) 大宮
18 1m50 小林 明香里 (2) 朝霞
21 1m50 高橋 茉侑 (2) 熊谷西
22 1m45 西 玲衣 (2) 伊奈学園総合
22 1m45 細田 璃音 (1) 川口総合
22 1m45 角田 琴美 (3) 秀明英光
22 1m45 岡田 美哉 (3) ふじみ野
22 1m45 堀口 紗希 (3) 坂戸西
22 1m45 佐久間 彩乃 (2) 所沢北
22 1m45 木村 夢 (2) 久喜
29 1m45 間宮 桃香 (2) 熊谷女
29 1m45 増元 愛香 (1) 川越南
29 1m45 梅原 流菜 (2) 草加
32 1m45 大久保 愛梨 (2) 伊奈学園総合
33 1m45 新井 愛生 (2) 不動岡
34 1m45 安彦 玲那 (3) 大宮北
34 1m45 野口 美優羽 (1) 星野
34 1m45 細沼 英里香 (2) 獨協埼玉
37 1m40 中嶋 花菜 (3) 本庄一
37 1m40 木村 麻莉菜 (2) 秋草
37 1m40 山田谷 優咲 (3) 川越南
37 1m40 朝比奈 梨花 (2) 川越女
37 1m40 安部 光咲 (2) 羽生一
42 1m40 谷之口 舞菜 (1) 鷲宮
42 1m40 有山 こころ (3) 川越西
44 1m40 杉山 澪 (3) 児玉
44 1m40 大髙 華音 (1) 昌平
NM 山崎 真菜 (2) 大宮東
NM 野澤 璃音 (2) 久喜北陽
NM 山浦 優純 (3) 越谷東
NM 菊地 美萌 (2) 栗橋北彩
NM 金子 茉莉 (3) 不動岡
NM 橋本 歩実 (2) 鴻巣
NM 三浦 綾華 (3) 朝霞
NM 定方 優芽 (2) 熊谷女
DNS 早坂 晴佳 (1) 松山女
DNS 榎原 美鈴 (3) 川口

女子棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m71 NGR 橋本 直 (3) 越谷南
2 3m50 和田 沙也夏 (3) 越谷南
3 3m40 飯田 真優子 (2) 不動岡
4 3m40 木澤 仁海 (1) 昌平
5 3m20 八木澤 珠希 (2) 越谷南
6 3m10 長谷川 里夏 (3) 羽生一
7 2m90 倉地 陽南 (1) 草加
7 2m90 河野 桃子 (2) 草加南
9 2m80 山口 美奈保 (2) 川口東
10 2m80 清水 毬絵 (3) 白岡
10 2m80 今井 璃音 (2) 白岡
12 2m60 澤村 愛佳 (3) 飯能
12 2m60 宮間 浦羽香 (3) 羽生一
14 2m40 佐藤 みなみ (1) ルーテル浦和
15 2m40 多田 心愛 (2) 飯能
NM 石島 結衣 (3) 不動岡
DNS 鈴木 美杏 (3) 秋草
DNS 長谷川 美葵 (3) 筑波大坂戸
DNS 会田 有花 (3) 三郷
DNS 安部 光咲 (2) 羽生一

女子走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m94 (+1.4) 小野瀬 桃華 (3) 埼玉栄
2 5m73 (-0.4) 鈴木 莉琴 (3) 聖望
3 5m71 (-1.1) 上野 真琴 (2) 早大本庄
4 5m70 (+1.9) 渡辺 紀里 (2) 埼玉栄
5 5m54 (+2.1) 佐藤 優月 (1) 埼玉栄
6 5m53 (+1.0) 宇野 蒼生 (3) 聖望
7 5m52 (-0.1) 宇和野 陽月 (2) 昌平
8 5m46 (+1.4) 小柳 奈々美 (1) 浦和南
9 5m37 (+3.2) 水城 伽奈子 (3) 杉戸農
10 5m34 (+2.3) 早瀬 知穂 (2) 浦和一女
11 5m31 (+1.3) 瀧澤 瑞季 (3) 本庄東
12 5m29 (+0.3) 伊藤 知佳子 (3) 川口北
13 5m28 (+2.2) 中原 響 (3) 志木
14 5m25 (+1.2) 今野 七海 (3)
15 5m25 (+2.1) 木下 華 (2) 国際学院
16 5m23 (+1.6) 大橋 会莉 (2) 伊奈学園総合
17 5m22 (+2.6) 稲垣 萌 (2) 松山女
18 5m20 (+0.8) 小方 亜珠 (1) 聖望
19 5m20 (+0.9) 矢島 亜美 (3) 国際学院
20 5m18 (+1.7) 若林 伽奈 (3) 秩父
21 5m18 (+1.4) 荒木 百花 (1) 昌平
22 5m17 (+0.7) 吉岡 里奈 (1) 市立川口
23 5m16 (+1.3) 藤川 有沙 (2) ふじみ野
24 5m13 (+2.7) 渡辺 愛 (2) 春日部東
25 5m13 (-0.9) 谷田 怜奈 (2) 本庄東
26 5m12 (-0.3) 小林 聖菜 (3) 飯能
27 5m10 (+0.9) 田中 佑奈 (3) 東京農大三
28 5m09 (+1.2) 菅原 葵 (1) 鷲宮
29 5m08 (+2.3) 吉田 春香 (3) 熊谷女
30 5m08 (+1.5) 山田 萌華 (3) 越谷西
31 5m08 (-0.4) 白田 りさ (2) 豊岡
32 5m08 (-0.5) 佐藤 花美 (2) 飯能
33 5m06 (+3.6) 岩崎 華 (1) 秋草
34 5m02 (-0.7) 山崎 幸奈 (3) 浦和南
35 5m00 (+2.4) 会田 圭花 (1) 越谷西
36 4m97 (+1.3) 奥田 双葉 (2) 越谷南
37 4m95 (+0.4) 竹内 結香 (3) 所沢西
38 4m94 (+1.5) 似内 智葉 (2) ふじみ野
38 4m94 (+0.8) 竹ノ内 和実 (2) 越谷西
40 4m93 (+1.3) 安江 好美 (2) 所沢
41 4m92 (+1.7) 内藤 百花 (3) 春日部東
42 4m92 (+1.2) 芦田 結理 (3) 川越女
43 4m91 (+0.9) 福原 里菜 (3) 川越西
44 4m86 (+1.4) 浅見 里咲 (2) 本庄一
45 4m76 (+1.3) 對馬 里菜 (3) 児玉
46 4m65 (+0.2) 小柴 凛乃 (2) 越谷北
47 4m64 (+2.7) 根岸 真優 (1) 滑川総合
48 4m60 (+2.1) 吉田 真子 (2) 松山女
49 4m52 (+2.1) 武田 美乃理 (2) 熊谷女
50 4m47 (+3.8) 伊東 里花 (1) 本庄東
51 4m46 (+2.0) 佐野 乙彩 (3) 松山女
52 4m12 (+2.4) 阿部 咲月 (3) 不動岡
53 3m87 (+2.0) 上森 日南子 (2) 大宮ろう
54 3m48 (+0.0) 渡辺 優衣 (3) 蓮田松韻
NM 三輪 麗水 (2)
DNS 竹井 栞 (3) 熊谷農
DNS 長内 彩乃 (3) 西武文理

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m13 -0.4 小林 聖菜(3) 飯能
2 11m98 -0.3 小野瀬 桃華(3) 埼玉栄
3 11m83 -1.7 水城 伽奈子(3) 杉戸農
4 11m67 -0.4 北川 莉奈(2) 松山女
5 11m51 -0.9 佐藤 花美(2) 飯能
6 11m46 +0.0 渡辺 紀里(2) 埼玉栄
7 11m38 +0.8 伊藤 知佳子(3) 川口北
8 11m31 -0.3 三輪 麗水(2)
9 11m21 -0.2 宇野 蒼生(3) 聖望
10 11m19 -0.3 山崎 幸奈(3) 浦和南
11 11m17 -1.1 大谷 果生(2) 聖望
12 11m13 -0.9 白田 りさ(2) 豊岡
13 11m04 +0.0 吉野 なな(3) 国際学院
14 11m02 -0.2 大橋 会莉(2) 伊奈学園総合
15 10m94 -0.3 稲垣 萌(2) 松山女
16 10m94 -0.9 谷田 怜奈(2) 本庄東
17 10m77 -0.1 山田 愛(1) 聖望
18 10m70 +1.2 中原 響(3) 志木
19 10m70 -0.7 田中 佑奈(3) 東京農大三
20 10m62 -1.3 若林 伽奈(3) 秩父
21 10m61 -1.0 梅宮 梓(3) 埼玉栄
22 10m59 +0.4 木下 華(2) 国際学院
23 10m49 -0.1 小林 侑加(2) 春日部女
24 10m46 -0.2 芦田 結理(3) 川越女
25 10m46 +0.5 山崎 真菜(2) 大宮東
26 10m38 -0.1 徳山 愛梨(3) 浦和一女
27 10m36 +0.4 山田 萌華(3) 越谷西
28 10m36 -0.6 酒井 彩香(2) 和光国際
29 10m35 +0.8 吉田 春香(3) 熊谷女
30 10m30 -1.6 浜田 あみ(3) 伊奈学園総合
31 10m25 +0.7 西 玲衣(2) 伊奈学園総合
32 10m24 -0.1 岩田 恭子(3) 川口北
33 10m23 +0.0 池田 琴乃(3) 国際学院
34 10m17 +0.7 小寺 初幸(3) 浦和一女
35 10m15 +0.8 内藤 百花(3) 春日部東
36 10m08 +0.1 木村 華乃(2) 川越女
37 9m95 -0.1 木村 真緒(2) 獨協埼玉
38 9m95 -0.9 木村 夢(2) 久喜
39 9m91 +0.0 浅見 里咲(2) 本庄一
40 9m88 +0.0 杉山 澪(3) 児玉
41 9m87 +0.4 鈴木 美奈(2) 市立浦和
42 9m86 -0.2 相賀 すみれ(3) 大宮
43 9m81 -0.3 間宮 桃香(2) 熊谷女
44 9m77 -0.4 對馬 里菜(3) 児玉
45 9m72 +0.0 田貝 綾菜(3) 滑川総合
46 9m64 +0.3 落合 歩美(3) 朝霞
47 9m61 -0.7 佐野 乙彩(3) 松山女
48 9m61 +0.0 多比羅 奈々(3) 熊谷女
49 9m38 -1.1 高木 縁里(3) 朝霞
50 9m37 -1.2 戸崎 千尋(2) 杉戸
NM 冨山 奈々(2) 越谷北
NM 野原 亜矢(3) 杉戸
NM 新井 愛生(2) 不動岡
NM 平間 美朱(1) 久喜
NM 坂本 琴美(3) 春日部共栄
NM 加藤 萌奈(3) 豊岡
DNS 阿部 咲月(3) 不動岡
DNS 中嶋 花菜(3) 本庄一
DNS 田中 真琴(3) 所沢西
DNS 竹内 結香(3) 所沢西

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m42 大野 史佳(2) 西武台
2 12m60 松下 ちひろ(3) 川口総合
3 12m23 安達 芽衣(2) 西武台
4 11m29 増田 あみ(2) 西武台
5 10m92 中村 未華(2) 久喜
6 10m91 宮部 萌花(2) 川口総合
7 10m84 信田 ハナメイ(3) 大宮東
8 10m28 稲垣 憂衣(1) 昌平
9 10m12 宮田 美優(3) 大宮東
10 10m11 磯田 実華(3) 春日部東
11 9m99 奈桐 雪恵(2) 昌平
12 9m96 根岸 愛奈(3) 滑川総合
13 9m92 並木 穂乃佳(2)
14 9m87 吉岡 里佳子(2) 和光国際
15 9m76 小島 彩也(2) 武南
16 9m58 山﨑 愛結(3) 坂戸西
17 9m48 矢萩 未来(3) 本庄東
18 9m47 木村 菜津美(3) 伊奈学園総合
19 9m46 宇田 ひかる(1) 埼玉栄
20 9m45 中田 穂香(1) 進修館
21 9m36 野崎 萌香(3) 西武文理
22 9m29 伊地知 真優(3) 伊奈学園総合
23 9m29 倉橋 里於(3) 花咲徳栄
24 9m19 伊東 優里(3) 本庄東
25 9m11 オガウ ステファニーイジェオマ(3) 筑波大坂戸
26 9m11 栢盛 清子(3) 星野
27 9m08 藤田 華嘉(3) 伊奈学園総合
28 9m06 山下 華奈(1) 秋草
29 9m03 鈴木 理伽(3) 市立川口
30 9m00 山田 るな(2) 桶川
31 8m77 伊藤 さくら(2) 昌平
32 8m53 長木 章佳(2) 秋草
33 8m52 諸井 朝美(2) 市立浦和
34 8m51 高野 美夏子(2) 筑波大坂戸
35 8m46 山中 菜々子(3) 八潮
36 8m43 竹内 冴子(1) 花咲徳栄
37 8m36 笠原 那々子(3) 不動岡
38 8m33 根岸 夕夏(1) 鴻巣
39 8m27 唐木 彩乃(3) 秀明英光
40 8m24 大杉 華澄(2) 小川
41 8m18 高橋 季(3) 進修館
42 8m11 松井 里穂(2) 春日部女
43 8m10 中島 悠花(3)
44 8m05 中村 葵(3) 越谷西
45 7m89 森 千夏(3) 筑波大坂戸
46 7m82 河野 咲月(2) 花咲徳栄
47 7m73 伊藤 彩花(2) 児玉
48 7m70 赤堀 咲貴(2) 国際学院
49 7m61 富樫 美月(3) 進修館
50 7m54 浅見 真由(3) 本庄一
51 7m35 及川 みなみ(1) 川越南
52 7m34 松原 梨美那(2) 川越総合
53 7m30 高山 結香(2) 鴻巣
54 7m28 岩野 萌子(2) 新座柳瀬
55 7m07 半谷 さくら(1) 熊谷農
DNS 沖藤 亜寿美(3) 川口総合
DNS 日下 舞乃(3) 久喜
DNS 坪子 真生(2) 不動岡

女子円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m14 安達 芽衣 (2) 西武台
2 36m95 木村 菜津美 (3) 伊奈学園総合
3 35m45 宮部 萌花 (2) 川口総合
4 35m36 宮森 優羽 (2) 西武台
5 35m02 松下 ちひろ (3) 川口総合
6 34m15 伊地知 真優 (3) 伊奈学園総合
7 32m11 中村 未華 (2) 久喜
8 30m29 矢萩 未来 (3) 本庄東
9 29m90 鈴木 理伽 (3) 市立川口
10 28m83 笠原 那々子 (3) 不動岡
11 28m46 鈴木 結衣 (3) 鳩ヶ谷
11 28m46 伊東 優里 (3) 本庄東
13 28m33 根岸 愛奈 (3) 滑川総合
14 28m17 山中 舞未 (3) 和光国際
15 28m15 藤田 華嘉 (3) 伊奈学園総合
16 27m98 中島 悠花 (3)
17 26m67 土田 絢音 (3) 熊谷農
18 26m63 磯田 実華 (3) 春日部東
19 26m57 宝珠山 春菜 (3) 朝霞
20 26m47 富樫 美月 (3) 進修館
21 26m18 オガウ ステファニーイジェオマ (3) 筑波大坂戸
21 26m18 金井 美樺 (3) 埼玉栄
23 25m79 黒田 うらら (2) 大宮北
24 25m69 引野 夏季 (3) 大宮商
25 25m67 稲垣 憂衣 (1) 昌平
26 25m52 松澤 知佳 (3) 花咲徳栄
27 25m49 高橋 季 (3) 進修館
28 24m89 河原 日菜子 (3) 武南
29 24m83 川連 悠香 (2) 杉戸農
30 24m77 仲 菜々子 (3) 星野
31 24m70 吉岡 里佳子 (2) 和光国際
31 24m70 山中 菜々子 (3) 八潮
33 24m66 高倉 麻衣 (3) 鳩山
34 24m27 山﨑 愛結 (3) 坂戸西
35 23m77 小島 彩也 (2) 武南
36 23m61 小林 茉奈 (1) 市立川口
37 23m24 伊藤 由香利 (2) 久喜北陽
38 22m95 長木 章佳 (2) 秋草
39 22m94 大野 史佳 (2) 西武台
40 22m34 松原 梨美那 (2) 川越総合
41 22m22 西田 美紅 (3) 星野
42 22m17 笠原 円花 (1) 本庄東
43 22m01 加藤 萌子 (1) 西武文理
43 22m01 坂井 優衣 (2) 八潮南
45 21m31 野崎 萌香 (3) 西武文理
46 21m24 松尾 優里 (3) 浦和南
47 20m60 坂本 夕夏 (3) 秋草
48 20m35 山﨑 麻由 (3) 大宮北
49 20m30 大杉 華澄 (2) 小川
50 20m15 並木 穂乃佳 (2)
51 19m76 丸茂 南美 (2) 自由の森
52 17m74 飛田 風香 (3) 庄和
53 17m19 伊藤 彩花 (2) 児玉
54 16m56 小野寺 泉 (2) 庄和
55 14m83 半谷 さくら (1) 熊谷農
56 12m68 伊達 桜 (2) 進修館
DNS 坪子 真生 (2) 不動岡

女子ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m74 磯田 実華 (3) 春日部東
2 44m78 富樫 美月 (3) 進修館
3 43m31 増田 あみ (2) 西武台
4 42m85 高橋 季 (3) 進修館
5 40m14 沖藤 亜寿美 (3) 川口総合
6 40m02 山﨑 愛結 (3) 坂戸西
7 37m40 浅見 真由 (3) 本庄一
8 37m38 鈴木 理伽 (3) 市立川口
9 34m59 伊達 桜 (2) 進修館
10 33m93 吉田 美柚 (2) 武南
11 33m57 伊藤 雪乃 (3) 三郷
12 33m30 徳田 稀恵 (2) 坂戸西
13 32m96 伴場 美優 (3) 熊谷商
14 29m64 安達 芽衣 (2) 西武台
15 29m14 新崎 裕里奈 (2) 与野
16 27m62 冨澤 亜麻子 (3) 大宮北
17 26m39 野崎 萌香 (3) 西武文理
18 25m90 高橋 冴和 (3) 久喜
19 25m52 篠島 千怜 (2) 松山女
20 24m41 黒田 うらら (2) 大宮北
21 24m23 宮森 優羽 (2) 西武台
22 24m03 鳥塚 美羽 (2) 松山女
23 23m05 早坂 晴佳 (1) 松山女
24 22m46 豊泉 杏奈 (2) 川口総合
25 20m25 伊東 優里 (3) 本庄東
26 20m07 三国 沙枝 (3) 宮代
27 19m62 矢萩 未来 (3) 本庄東
28 17m49 小林 茉奈 (1) 市立川口
29 15m91 千葉 杏奈 (2) 栗橋北彩
NM 飛田 風香 (3) 庄和
NM 高倉 麻衣 (3) 鳩山
NM 中村 葵 (3) 越谷西
DNS 岡村 瑠香 (1) 羽生実
DNS 中村 未華 (2) 久喜
DNS 松下 ちひろ (3) 川口総合

女子やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m99 栁川 佑奈 (2) 聖望
2 45m05 松澤 知佳 (3) 花咲徳栄
3 41m30 根岸 愛奈 (3) 滑川総合
4 39m07 日下 舞乃 (3) 久喜
5 38m84 信田 ハナメイ (3) 大宮東
6 38m43 佐久田 侑咲 (3) 埼玉栄
7 38m11 坪子 真生 (2) 不動岡
8 35m87 大畑 菜々美 (3) 坂戸西
9 35m85 松田 夏奈 (2) 鴻巣
10 34m89 野澤 玲奈 (2) 草加
11 34m66 冨田 充花 (3) 星野
12 33m85 須永 里奈 (3) 本庄東
13 33m53 小島 早稀 (3) 国際学院
14 32m44 宇田 ひかる (1) 埼玉栄
15 32m37 豊泉 杏奈 (2) 川口総合
16 32m23 片野 湖梢 (2) 庄和
17 31m63 渡部 栞 (3) 川越西
18 31m57 髙橋 千熙 (3) 浦和北
19 31m34 諸井 朝美 (2) 市立浦和
20 30m99 藤原 瑠那 (1) 埼玉栄
21 30m51 大西 陽菜子 (3) 川口総合
22 30m20 八尋 みなみ (2) 川越女
23 29m74 佐藤 晏 (3) 星野
24 29m69 丸茂 南美 (2) 自由の森
25 29m67 栗島 優都紀 (1) 早大本庄
26 29m24 南野 晴香 (3) 飯能南
27 29m02 森 千夏 (3) 筑波大坂戸
28 28m90 入 優梨佳 (2) 熊谷西
29 28m48 木下 真緒 (2) 早大本庄
30 28m34 加藤 萌子 (1) 西武文理
31 28m15 山中 舞未 (3) 和光国際
32 28m04 高山 結香 (2) 鴻巣
33 27m75 赤堀 咲貴 (2) 国際学院
34 27m63 石井 美佳 (3) 浦和東
35 27m40 永井 萌百花 (2) 朝霞
36 27m28 高野 美夏子 (2) 筑波大坂戸
37 27m25 倉橋 里於 (3) 花咲徳栄
38 27m21 古森 花梨 (1) 西武台
39 26m60 茂木 美樹 (2) 本庄東
40 26m52 鳥塚 美羽 (2) 松山女
41 26m10 小野寺 泉 (2) 庄和
42 25m77 松永 悠 (2) 大宮
43 25m76 樺澤 美羽 (2) 八潮南
44 25m45 木村 美友 (3) 伊奈学園総合
45 25m39 伊東 里花 (1) 本庄東
46 23m63 三村 ちはる (2) 熊谷女
47 23m31 鯨井 想 (2) 越谷南
48 22m21 早坂 晴佳 (1) 松山女
49 22m15 小松崎 萌 (2) 八潮南
50 21m89 濱野 藍 (3) 岩槻
51 20m97 松井 里穂 (2) 春日部女
52 20m70 島田 優希 (3) 熊谷商
53 19m71 宮川 智帆 (3) 不動岡
54 19m39 河野 咲月 (2) 花咲徳栄
55 17m57 川嶋 彩夏 (2) 草加
56 13m48 小林 楓佳 (2) 寄居城北
DNS 沖藤 亜寿美 (3) 川口総合
DNS 遠藤 有紗 (2) 越ヶ谷

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4438 竹内 舞 (3) 大宮東
2 4238 須永 里奈 (3) 本庄東
3 4211 栁川 佑奈 (2) 聖望
4 4094 高谷 千秋 (2) 国際学院
5 4093 南野 晴香 (3) 飯能南
6 3683 長内 彩乃 (3) 西武文理
7 3644 大畑 菜々美(3) 坂戸西
8 3527 川辺 侑佳 (2) 獨協埼玉
9 3420 木村 麻莉菜(2) 秋草
10 3385 佐久間 彩乃(2) 所沢北
11 3368 根本 彩香 (2) 本庄東
12 3325 山田谷 優咲(3) 川越南
13 3312 加藤 友子 (3) 早大本庄
14 3216 須合 美咲 (2) 川口北
15 3190 後藤 茜 (3) 浦和南
16 3109 新橋 葵 (3) 早大本庄
17 2895 加藤 舞 (2) 国際学院
18 2568 村本 遥 (3)
19 2491 芳池 栞 (3) 越谷西
20 2185 釼持 菜々花(2) 草加南
DNF 町田 姫菜 (2) 本庄東
DNS 野澤 玲奈 (2) 草加
DNS 川嶋 彩夏 (2) 草加
DNS 大野 梨里葵(1) 大宮東
DNS 原田 理歩 (3) 栄東

女子七種100mH 決勝

女子七種100mH 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 竹内 舞 (3) 大宮東
2 15.86 須永 里奈 (3) 本庄東
3 17.15 後藤 茜 (3) 浦和南
4 17.22 川辺 侑佳 (2) 獨協埼玉
5 18.69 山田谷 優咲 (3) 川越南
6 18.71 須合 美咲 (2) 川口北
7 19.19 加藤 舞 (2) 国際学院
8 19.63 芳池 栞 (3) 越谷西
9 19.91 加藤 友子 (3) 早大本庄

女子七種100mH 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 南野 晴香 (3) 飯能南
2 15.52 長内 彩乃 (3) 西武文理
3 17.87 木村 麻莉菜 (2) 秋草
4 17.88 根本 彩香 (2) 本庄東
5 17.94 大畑 菜々美 (3) 坂戸西
6 19.65 釼持 菜々花 (2) 草加南
DNS 大野 梨里葵 (1) 大宮東
DNS 野澤 玲奈 (2) 草加

女子七種100mH 決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 町田 姫菜 (2) 本庄東
2 16.16 高谷 千秋 (2) 国際学院
3 16.66 栁川 佑奈 (2) 聖望
4 17.53 村本 遥 (3)
5 17.86 佐久間 彩乃 (2) 所沢北
6 21.18 新橋 葵 (3) 早大本庄
DNS 原田 理歩 (3) 栄東
DNS 川嶋 彩夏 (2) 草加

女子七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 高谷 千秋 (2) 国際学院
2 1m49 栁川 佑奈 (2) 聖望
2 1m49 佐久間 彩乃 (2) 所沢北
2 1m49 竹内 舞 (3) 大宮東
5 1m49 根本 彩香 (2) 本庄東
5 1m49 南野 晴香 (3) 飯能南
7 1m46 木村 麻莉菜 (2) 秋草
7 1m46 山田谷 優咲 (3) 川越南
9 1m46 大畑 菜々美 (3) 坂戸西
10 1m46 須合 美咲 (2) 川口北
11 1m40 加藤 友子 (3) 早大本庄
12 1m40 加藤 舞 (2) 国際学院
13 1m40 須永 里奈 (3) 本庄東
14 1m35 川辺 侑佳 (2) 獨協埼玉
15 1m35 新橋 葵 (3) 早大本庄
16 1m30 後藤 茜 (3) 浦和南
17 1m25 長内 彩乃 (3) 西武文理
18 1m20 町田 姫菜 (2) 本庄東
18 1m20 村本 遥 (3)
18 1m20 釼持 菜々花 (2) 草加南
NM 芳池 栞 (3) 越谷西
DNS 原田 理歩 (3) 栄東
DNS 野澤 玲奈 (2) 草加
DNS 川嶋 彩夏 (2) 草加
DNS 大野 梨里葵 (1) 大宮東

女子七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m54 栁川 佑奈 (2) 聖望
2 9m20 南野 晴香 (3) 飯能南
3 8m77 木村 麻莉菜 (2) 秋草
4 8m52 須永 里奈 (3) 本庄東
5 8m48 竹内 舞 (3) 大宮東
6 8m29 高谷 千秋 (2) 国際学院
7 8m01 根本 彩香 (2) 本庄東
8 7m66 加藤 友子 (3) 早大本庄
9 7m65 長内 彩乃 (3) 西武文理
10 7m59 山田谷 優咲 (3) 川越南
11 7m37 佐久間 彩乃 (2) 所沢北
12 7m13 川辺 侑佳 (2) 獨協埼玉
13 7m07 大畑 菜々美 (3) 坂戸西
14 6m92 後藤 茜 (3) 浦和南
15 6m87 加藤 舞 (2) 国際学院
16 6m61 新橋 葵 (3) 早大本庄
17 6m59 町田 姫菜 (2) 本庄東
18 6m51 釼持 菜々花 (2) 草加南
19 6m48 須合 美咲 (2) 川口北
20 6m47 芳池 栞 (3) 越谷西
NM 村本 遥 (3)
DNS 川嶋 彩夏 (2) 草加
DNS 大野 梨里葵 (1) 大宮東
DNS 原田 理歩 (3) 栄東
DNS 野澤 玲奈 (2) 草加

女子七種200m 決勝

女子七種200m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 町田 姫菜 (2) 本庄東
2 26.91 川辺 侑佳 (2) 獨協埼玉
3 27.96 長内 彩乃 (3) 西武文理
4 27.97 加藤 舞 (2) 国際学院
5 28.50 南野 晴香 (3) 飯能南
6 28.63 村本 遥 (3)
7 29.22 栁川 佑奈 (2) 聖望
DNS 大野 梨里葵 (1) 大宮東
DNS 原田 理歩 (3) 栄東

女子七種200m 決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 須永 里奈 (3) 本庄東
2 27.83 佐久間 彩乃 (2) 所沢北
3 27.91 加藤 友子 (3) 早大本庄
4 28.36 大畑 菜々美 (3) 坂戸西
5 28.47 高谷 千秋 (2) 国際学院
6 28.76 後藤 茜 (3) 浦和南
7 28.78 須合 美咲 (2) 川口北
DNS 川嶋 彩夏 (2) 草加

女子七種200m 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 竹内 舞 (3) 大宮東
2 27.61 新橋 葵 (3) 早大本庄
3 28.70 山田谷 優咲 (3) 川越南
4 29.35 芳池 栞 (3) 越谷西
5 29.64 根本 彩香 (2) 本庄東
6 29.65 木村 麻莉菜 (2) 秋草
7 30.43 釼持 菜々花 (2) 草加南
DNS 野澤 玲奈 (2) 草加
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加