【滋賀県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 滋賀県春季高等学校総合体育大会 陸上競技の部(2017年6月1日~3日)
兼 第70回 全国高校総体陸上競技選手権大会 近畿地区予選会 滋賀県予選会

画像

平成29年度 滋賀県春季高等学校総合体育大会 陸上競技の部が2017年6月1日(木)~3日(土)の3日間にわたり、大津市皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 滋賀県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選(19組1着+5)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.7 1 11.33 Q 畑野 響(3) 虎姫
01組 +1.7 2 11.45 久田 雅也(3) 八幡
01組 +1.7 3 11.68 岩井 星澄(1) 水口東
01組 +1.7 4 11.68 伊藤 史哉(2) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 +1.7 5 11.97 山下 真輝(2) MIHO美学
01組 +1.7 6 12.13 西村 拓哉(2) 甲西
01組 +1.7 7 13.25 西川 響(3) 能登川
01組 +1.7 8 14.06 種子島 優基(1) 守山北
02組 +0.7 1 11.21 Q 古川 明世(2) 膳所
02組 +0.7 2 11.64 長田 泰明(3) 彦根東
02組 +0.7 3 11.76 中井 彪(2) 大津商
02組 +0.7 4 12.01 圓明 聖也(3) 高島
02組 +0.7 5 12.02 大西 雅久(1) 彦根工
02組 +0.7 6 12.16 中村 優斗(1) 近江兄弟社
02組 +0.7 7 12.81 三宅 竜翔(2) 日野
03組 +2.2 1 11.09 Q 山本 健太(3) 彦根東
03組 +2.2 2 11.41 池田 和生(2) 米原
03組 +2.2 3 11.75 大下 純弥(3) 河瀬
03組 +2.2 4 11.87 田村 光輝(3) 堅田
03組 +2.2 5 12.02 飛田 和希(2) 石山
03組 +2.2 6 12.59 藤江 嵐(3) 甲南
03組 +2.2 7 12.91 岩橋 佑貴(3) 綾羽
03組 +2.2 8 13.15 藤田 和岐(1) 日野
04組 +3.2 1 11.38 Q 藤田 涼椰(2) 虎姫
04組 +3.2 2 11.39 井上 大清(2) 彦根工
04組 +3.2 3 11.67 樋口 拓見(3) 米原
04組 +3.2 4 11.71 安田 歩生(2) 八幡商
04組 +3.2 5 11.81 小川 真輝(3) 幸福関西
04組 +3.2 6 11.96 堤 篤史(2) 光泉
04組 +3.2 7 12.22 馬渕 智生(2) 大津
04組 +3.2 DNS 松居 翔太(1) 愛知高等養護
05組 +4.6 1 11.43 Q 西沢 大地(3) 八幡商
05組 +4.6 2 11.52 石塚 友貴(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
05組 +4.6 3 11.62 家里 渓太(2) 大津商
05組 +4.6 4 11.83 上野 勇(2) 守山
05組 +4.6 5 12.16 藤本 翔也(2) 八日市
05組 +4.6 6 13.24 北村 亮輝(2) 長浜農
05組 +4.6 7 13.84 橋本 翔太(1) 甲西
05組 +4.6 DNS 上田 成杜(3) 立命館守山
06組 +2.5 1 11.16 Q 橘 海(3) 近江
06組 +2.5 2 11.23 q 白井 宗一郎(2) 比叡山
06組 +2.5 3 11.74 福井 稜冴(2) 水口
06組 +2.5 4 11.75 川村 宗太郎(1) 立命館守山
06組 +2.5 5 12.04 石田 廉(3) 堅田
06組 +2.5 6 12.29 森下 昌志(3) 八幡工
06組 +2.5 7 12.59 加藤 翔(1) 綾羽定
06組 +2.5 8 12.95 奥野 秀汰(2) 能登川定
07組 +2.2 1 11.20 Q 土手 幸星(3) 光泉
07組 +2.2 2 11.47 由田 拓海(2) 草津東
07組 +2.2 3 11.52 植村 匠(3) 甲南
07組 +2.2 4 11.90 池田 亮太(2) 甲西
07組 +2.2 5 11.95 森 快生(2) 八幡
07組 +2.2 6 11.99 中谷 颯太(1) 聾話
07組 +2.2 7 12.28 松村 諒汰(2) 野洲
07組 +2.2 8 12.93 髙山 典也(1) 長浜農
08組 +2.9 1 11.32 Q 吉川 湧人(3) 比叡山
08組 +2.9 2 11.44 門 伸聖(2) 石部
08組 +2.9 3 11.72 田中 汰一(2) 国際情報
08組 +2.9 4 11.75 西山 航平(3) 米原
08組 +2.9 5 11.85 吉原 快(2) 河瀬
08組 +2.9 6 12.09 武石 真樹(1) 守山北
08組 +2.9 7 12.74 一乘 伶央(1) 東大津
08組 +2.9 8 13.32 六車 拓巳(2) 甲南高等養護
09組 +2.9 1 11.25 Q 成瀨 諒紘(3) 玉川
09組 +2.9 2 11.43 福井 和輝(3) 彦根工
09組 +2.9 3 11.58 岡本 皓貴(2) 水口東
09組 +2.9 4 11.82 玉置 竣也(3) 瀬田工
09組 +2.9 5 11.96 新田 佑暉(3) 国際情報
09組 +2.9 6 12.32 廣瀬 右弥(2) 彦根総合
09組 +2.9 7 13.03 伊藤 嶺志(2) 高島
09組 +2.9 8 13.04 西川 孝樹(1) 長浜北星
10組 +2.3 1 11.08 Q 岡田 真拓(3) 高島
10組 +2.3 2 11.41 大野 太輔(3) 瀬田工
10組 +2.3 3 11.62 山中 力輝(2) 石山
10組 +2.3 4 12.09 佐山 小太郎(1) 彦根総合
10組 +2.3 5 12.13 池田 太陽(1) 八幡商
10組 +2.3 6 12.15 高橋 悠(3) 八幡工
10組 +2.3 DNS 中村 颯太(3) 安曇川
11組 +1.1 1 11.19 Q 中井 準登(3) 石部
11組 +1.1 2 11.36 q 居場 充紘(2) 滋賀短大附
11組 +1.1 3 11.61 前田 柾登(2) 近江兄弟社
11組 +1.1 4 11.77 黒川 拓哉(3) 八幡工
11組 +1.1 5 12.50 辻 巧実(3) 立命館守山
11組 +1.1 6 12.91 角 優一(3) 玉川
11組 +1.1 DNS 速形 浩樹(2) 綾羽定
12組 +4.9 1 11.32 Q 瀬河 颯(2) 石部
12組 +4.9 2 11.50 前田 拓実(2) 瀬田工
12組 +4.9 3 11.51 北村 拓己(3) 河瀬
12組 +4.9 4 11.90 北川 亮太(3) 八幡
12組 +4.9 5 11.91 猿渡 亮佑(2) MIHO美学
12組 +4.9 6 11.92 笠村 拓希(3) 国際情報
12組 +4.9 7 12.40 古市 勇希(2) 幸福関西
12組 +4.9 8 12.51 伊東 系太(2) 光泉
13組 +1.7 1 11.12 Q 山田 翔大(3) 水口
13組 +1.7 2 11.40 御代田 智己(2) 守山
13組 +1.7 3 11.45 松井 慶太(3) 伊吹
13組 +1.7 4 11.63 小川 陸(3) 愛知
13組 +1.7 5 12.15 中野 圭梧(3) 滋賀短大附
13組 +1.7 6 12.24 久郷 優斗(3) 八日市
13組 +1.7 7 13.14 川上 大介(3) 能登川定
13組 +1.7 DNS 西沢 拓也(1) 北大津
14組 +1.5 1 11.01 Q 中村 恭輔(2) 近江
14組 +1.5 2 11.65 中塚 陸(3) 草津東
14組 +1.5 3 11.82 平野 亨祐(3) 守山
14組 +1.5 4 11.98 藤岡 峻(2) 水口東
14組 +1.5 5 12.08 渡邉 雄介(2) 東大津
14組 +1.5 6 12.21 北橋 裕也(1) 幸福関西
14組 +1.5 7 12.51 村川 遥真(1) 野洲
14組 +1.5 8 14.16 宮腰 連(1) 長浜北星
15組 +2.6 1 11.10 Q 井口 七海(3) 近江
15組 +2.6 2 11.31 q 森野 雅貴(3) 玉川
15組 +2.6 3 11.57 上柳 亘輝(2) 日野
15組 +2.6 4 11.72 川尻 優輝(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
15組 +2.6 5 11.76 小島 弘己(2) 草津東
15組 +2.6 6 12.06 八木田 純矢(1) 滋賀短大附
15組 +2.6 7 12.79 堀出 威人(3) 守山北
15組 +2.6 DNS 吉川 直杜(1) 東大津
16組 +4.0 1 11.10 Q 向山 理一朗(3) 膳所
16組 +4.0 2 11.38 q 東野 悠(2) 彦根東
16組 +4.0 3 11.47 中村 龍平(3) 湖南農
16組 +4.0 4 11.77 德永 任来(2) 石山
16組 +4.0 5 12.20 中西 優真(3) 八日市
16組 +4.0 6 12.31 小出 涼人(1) 彦根総合
16組 +4.0 7 12.32 浅尾 俊毅(3) 安曇川
17組 +0.8 1 11.46 Q 竹中 隆紀(3) 虎姫
17組 +0.8 2 11.63 中川 謙(3) 湖南農
17組 +0.8 3 11.83 川村 悠規(1) 伊吹
17組 +0.8 4 11.85 宮崎 晃希(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
17組 +0.8 5 12.10 西川 慶(2) 膳所
17組 +0.8 6 12.24 八代 涼雅(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
17組 +0.8 7 13.53 永喜 拓海(1) 綾羽
17組 +0.8 DNS 佐奏 絢哉(2) 愛知
18組 +2.0 1 11.49 Q 中川 雄太(3) 大津商
18組 +2.0 2 12.06 中村 拓馬(1) 北大津
18組 +2.0 3 12.14 浅田 裕輝(3) 長浜北星
18組 +2.0 4 12.22 向井 将真(2) 愛知高等養護
18組 +2.0 5 14.13 吉岡 晃人(1) 能登川
18組 +2.0 DNS 修家 寿弥(2) 湖南農
18組 +2.0 DNS 中川 貴仁(2) 伊吹
18組 +2.0 DNS 右手 和也(1) 長浜農
19組 +2.8 1 11.17 Q 鳥元 翔太(3) 水口
19組 +2.8 2 11.38 q 岡 貫大(2) 比叡山
19組 +2.8 3 12.09 吉田 祐志(3) 安曇川
19組 +2.8 4 12.12 春名 詩遠(2) 甲南
19組 +2.8 5 12.24 川村 雄仁(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
19組 +2.8 6 14.62 木本 彪河(1) 愛知
19組 +2.8 DNS 奥田 海晴(2) 野洲
19組 +2.8 DNS 小山 正展(1) 堅田

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.3 1 10.85 Q 向山 理一朗(3) 膳所
01組 +0.3 2 11.03 Q 土手 幸星(3) 光泉
01組 +0.3 3 11.04 q 山本 健太(3) 彦根東
01組 +0.3 4 11.17 橘 海(3) 近江
01組 +0.3 5 11.30 畑野 響(3) 虎姫
01組 +0.3 6 11.47 岡 貫大(2) 比叡山
01組 +0.3 7 11.61 西沢 大地(3) 八幡商
01組 +0.3 DNS 森野 雅貴(3) 玉川
02組 +1.8 1 10.81 Q 中村 恭輔(2) 近江
02組 +1.8 2 11.00 Q 中井 準登(3) 石部
02組 +1.8 3 11.10 吉川 湧人(3) 比叡山
02組 +1.8 4 11.13 山田 翔大(3) 水口
02組 +1.8 5 11.35 居場 充紘(2) 滋賀短大附
02組 +1.8 5 11.35 竹中 隆紀(3) 虎姫
02組 +1.8 7 11.60 中川 雄太(3) 大津商
02組 +1.8 DNS 成瀨 諒紘(3) 玉川
03組 +0.0 1 10.85 Q 岡田 真拓(3) 高島
03組 +0.0 2 10.89 Q 井口 七海(3) 近江
03組 +0.0 3 11.06 q 古川 明世(2) 膳所
03組 +0.0 4 11.24 鳥元 翔太(3) 水口
03組 +0.0 5 11.27 白井 宗一郎(2) 比叡山
03組 +0.0 6 11.41 瀬河 颯(2) 石部
03組 +0.0 7 11.56 東野 悠(2) 彦根東
03組 +0.0 8 11.67 藤田 涼椰(2) 虎姫

男子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.2 1 10.83 向山 理一朗(3) 膳所
01組 +0.2 2 10.83 中村 恭輔(2) 近江
01組 +0.2 3 10.89 岡田 真拓(3) 高島
01組 +0.2 4 10.92 井口 七海(3) 近江
01組 +0.2 5 11.09 古川 明世(2) 膳所
01組 +0.2 6 11.13 土手 幸星(3) 光泉
01組 +0.2 7 11.16 山本 健太(3) 彦根東
01組 +0.2 8 11.27 中井 準登(3) 石部

男子 200m 予選(16組1着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +2.6 1 23.11 Q 向山 理一朗(3) 膳所
01組 +2.6 2 23.62 三木 龍弥(2) 東大津
01組 +2.6 3 23.76 北村 大和(3) 大津商
01組 +2.6 4 24.91 林 友稀(3) 彦根工
01組 +2.6 5 25.06 西村 拓哉(2) 甲西
01組 +2.6 6 25.85 三宅 竜翔(2) 日野
01組 +2.6 7 25.98 田邊 翔(2) 水口東
02組 +0.6 1 22.65 Q 古川 明世(2) 膳所
02組 +0.6 2 22.91 q 植村 匠(3) 甲南
02組 +0.6 3 23.56 中川 謙(3) 湖南農
02組 +0.6 4 24.34 大塚 蒼(2) 長浜北星
02組 +0.6 5 24.86 川北 康平(3) 国際情報
02組 +0.6 6 25.10 西山 直輝(2) 石山
02組 +0.6 7 25.60 田井中 智貴(2) 安曇川
02組 +0.6 8 26.02 村上 隆晃(1) 河瀬
03組 +3.1 1 23.24 Q 中井 雄介(3) 高島
03組 +3.1 2 23.42 堀川 侑大(3) 河瀬
03組 +3.1 3 23.86 米山 裕貴(3) 石部
03組 +3.1 4 24.04 船越 硫雅(3) 守山北
03組 +3.1 5 24.55 井元 晴也(2) 立命館守山
03組 +3.1 6 24.65 永井 慈(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
03組 +3.1 7 24.82 引地 雄大(2) 石山
03組 +3.1 8 25.06 善積 諒太(2) 彦根工
04組 +1.2 1 22.61 Q 宮口 龍二(3) 近江
04組 +1.2 2 23.09 q 北田 大貴(2) 水口
04組 +1.2 3 23.53 上柳 亘輝(2) 日野
04組 +1.2 4 24.02 辻 泰基(2) 八幡商
04組 +1.2 5 25.28 向井 将真(2) 愛知高等養護
04組 +1.2 6 25.94 藤江 嵐(3) 甲南
04組 +1.2 DNS 池田 亮太(2) 甲西
05組 +3.3 1 22.76 Q 成瀨 諒紘(3) 玉川
05組 +3.3 2 23.29 q 西田 圭佑(3) 水口東
05組 +3.3 3 23.64 石塚 友貴(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
05組 +3.3 4 24.22 中井 彪(2) 大津商
05組 +3.3 5 24.83 中村 拓馬(1) 北大津
05組 +3.3 6 25.03 久郷 優斗(3) 八日市
05組 +3.3 7 25.11 西村 敏希(2) 守山北
05組 +3.3 8 27.51 西川 響(3) 能登川
06組 +2.9 1 23.37 Q 髙森 翔(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
06組 +2.9 2 23.55 由田 拓海(2) 草津東
06組 +2.9 3 23.73 伊藤 史哉(2) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
06組 +2.9 4 23.78 平野 亨祐(3) 守山
06組 +2.9 5 24.35 安部 雅治(3) 堅田
06組 +2.9 6 24.69 高橋 悠(3) 八幡工
06組 +2.9 7 25.03 廣瀬 右弥(2) 彦根総合
06組 +2.9 8 26.25 堀田 将吾(1) 瀬田工
07組 +5.5 1 22.06 Q 中井 準登(3) 石部
07組 +5.5 2 23.06 q 柴谷 優輝(1) 比叡山
07組 +5.5 3 24.13 笠村 拓希(3) 国際情報
07組 +5.5 4 24.15 中野 翔太(3) 東大津
07組 +5.5 5 25.45 井口 淳介(3) 虎姫
07組 +5.5 DNS 速形 浩樹(2) 綾羽定
07組 +5.5 DNS 奥田 海晴(2) 野洲
08組 +2.1 1 22.95 Q 河内 颯太(1) 近江
08組 +2.1 2 23.25 q 夏川 翔(2) 彦根東
08組 +2.1 3 23.69 西沢 大地(3) 八幡商
08組 +2.1 4 23.80 樋口 拓見(3) 米原
08組 +2.1 5 25.02 川村 雄仁(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
08組 +2.1 6 25.48 森下 昌志(3) 八幡工
08組 +2.1 7 26.05 堀出 威人(3) 守山北
08組 +2.1 8 26.99 原田 優磨(2) 彦根総合
09組 -1.7 1 23.61 Q 岡本 皓貴(2) 水口東
09組 -1.7 2 23.69 川﨑 智史(3) 米原
09組 -1.7 3 24.70 堤 篤史(2) 光泉
09組 -1.7 4 24.97 森 快生(2) 八幡
09組 -1.7 5 28.12 髙山 典也(1) 長浜農
09組 -1.7 DNS 山田 蒼空(2) 膳所
09組 -1.7 DNS 小西 陽一郎(3) 八日市
09組 -1.7 DNS 中村 菖希(3) 比叡山
10組 +6.2 1 22.51 Q 澤 大地(2) 草津東
10組 +6.2 2 22.87 q 岩崎 良宥(2) 虎姫
10組 +6.2 3 23.81 深井 樹(3) 彦根東
10組 +6.2 4 25.44 川居 奎斗(2) 立命館守山
10組 +6.2 5 27.18 岩崎 樹(3) 甲南
10組 +6.2 DNS 右手 和也(1) 長浜農
10組 +6.2 DNS 大依 颯馬(2) 伊吹
10組 +6.2 DNS 中井 皓輝(1) 石山
11組 +0.5 1 23.39 Q 瀬河 颯(2) 石部
11組 +0.5 2 23.59 小川 響(1) 草津東
11組 +0.5 3 23.75 喜多 智一(3) 長浜北星
11組 +0.5 4 23.84 前田 柾登(2) 近江兄弟社
11組 +0.5 5 24.36 上野 勇(2) 守山
11組 +0.5 6 24.63 岡田 朋久(1) 伊吹
11組 +0.5 7 25.07 猿渡 亮佑(2) MIHO美学
11組 +0.5 8 26.53 連 功樹(2) 東大津
12組 +4.7 1 22.83 Q 土手 幸星(3) 光泉
12組 +4.7 2 23.19 q 細川 祐作(3) 米原
12組 +4.7 3 23.37 青谷 佳紀(3) 高島
12組 +4.7 4 23.83 上田 大夢(2) 彦根東
12組 +4.7 5 24.42 山下 真輝(2) MIHO美学
12組 +4.7 6 24.70 山中 雄太郎(2) 玉川
12組 +4.7 7 27.33 瀬戸山 真一郎(2) 彦根総合
12組 +4.7 DNS 修家 寿弥(2) 湖南農
13組 +0.7 1 23.44 Q 岡田 真拓(3) 高島
13組 +0.7 2 23.64 吉野 玲都(2) 滋賀短大附
13組 +0.7 3 23.75 西川 祥貴(2) 水口
13組 +0.7 4 24.08 野村 僚真(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
13組 +0.7 5 24.74 梅田 啓吾(2) 光泉
13組 +0.7 6 25.03 西岡 咲吾(2) 玉川
13組 +0.7 7 26.31 村川 遥真(1) 野洲
13組 +0.7 8 26.91 六車 拓巳(2) 甲南高等養護
14組 +1.7 1 23.48 Q 橋本 莉玖(2) 虎姫
14組 +1.7 2 23.53 中川 雄太(3) 大津商
14組 +1.7 3 23.57 岡本 昇也(3) 比叡山
14組 +1.7 4 25.06 丸山 悠海斗(2) 湖南農
14組 +1.7 5 25.12 中谷 颯太(1) 聾話
14組 +1.7 6 27.28 松本 航輔(2) 滋賀短大附
14組 +1.7 DNS 田中 ケンジ(3) 日野
14組 +1.7 DNS 森 龍旭(2) 幸福関西
15組 +1.8 1 22.47 Q 中川 貴仁(2) 伊吹
15組 +1.8 2 22.71 q 鳥元 翔太(3) 水口
15組 +1.8 3 23.66 加藤 謙伸(3) 国際情報
15組 +1.8 4 24.18 安田 歩生(2) 八幡商
15組 +1.8 5 24.39 寺田 賢弘(3) 八幡工
15組 +1.8 6 24.95 藤本 翔也(2) 八日市
15組 +1.8 7 25.40 北村 有希(1) 瀬田工
15組 +1.8 8 27.36 北村 亮輝(2) 長浜農
16組 +2.2 1 23.11 Q 西田 竜也(2) 近江
16組 +2.2 2 23.96 前田 拓実(2) 瀬田工
16組 +2.2 3 24.11 久田 雅也(3) 八幡
16組 +2.2 4 24.22 宮本 太陽(3) 立命館守山
16組 +2.2 5 25.35 西秋 颯人(3) 彦根工
16組 +2.2 6 25.50 上田 健登(3) 守山
16組 +2.2 7 26.63 川﨑 智喜(1) 長浜北星
16組 +2.2 DNS 北橋 裕也(1) 幸福関西

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +2.6 1 21.97 Q 向山 理一朗(3) 膳所
01組 +2.6 2 22.12 Q 澤 大地(2) 草津東
01組 +2.6 3 22.14 q 宮口 龍二(3) 近江
01組 +2.6 4 23.14 細川 祐作(3) 米原
01組 +2.6 5 23.36 岡本 皓貴(2) 水口東
01組 +2.6 6 23.39 北田 大貴(2) 水口
01組 +2.6 DNS 中井 雄介(3) 高島
01組 +2.6 DNS 橋本 莉玖(2) 虎姫
02組 +2.0 1 22.09 Q 中井 準登(3) 石部
02組 +2.0 2 22.39 Q 岡田 真拓(3) 高島
02組 +2.0 3 22.50 西田 竜也(2) 近江
02組 +2.0 4 23.21 植村 匠(3) 甲南
02組 +2.0 5 23.26 成瀨 諒紘(3) 玉川
02組 +2.0 6 23.40 岩崎 良宥(2) 虎姫
02組 +2.0 7 23.47 西田 圭佑(3) 水口東
02組 +2.0 8 23.82 髙森 翔(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 +3.3 1 22.13 Q 中川 貴仁(2) 伊吹
03組 +3.3 2 22.14 Q 土手 幸星(3) 光泉
03組 +3.3 3 22.17 q 古川 明世(2) 膳所
03組 +3.3 4 22.53 鳥元 翔太(3) 水口
03組 +3.3 5 22.73 河内 颯太(1) 近江
03組 +3.3 6 22.85 瀬河 颯(2) 石部
03組 +3.3 7 23.19 夏川 翔(2) 彦根東
03組 +3.3 8 23.34 柴谷 優輝(1) 比叡山

男子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +3.6 1 21.40 向山 理一朗(3) 膳所
01組 +3.6 2 21.58 中井 準登(3) 石部
01組 +3.6 3 21.72 岡田 真拓(3) 高島
01組 +3.6 4 21.73 澤 大地(2) 草津東
01組 +3.6 5 21.91 宮口 龍二(3) 近江
01組 +3.6 6 21.98 古川 明世(2) 膳所
01組 +3.6 7 21.98 中川 貴仁(2) 伊吹
01組 +3.6 8 22.16 土手 幸星(3) 光泉

男子 400m 予選(14組1着+10)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 50.93 Q 増田 樹(2) 比叡山
01組 2 51.24 q 児玉 一樹(2) 虎姫
01組 3 52.19 御代田 智己(2) 守山
01組 4 52.58 山本 竜史(3) 石部
01組 5 55.18 大田 純平(2) 彦根工
01組 6 55.72 平田 晃生(3) 甲西
01組 7 56.46 長谷川 聖也(1) 伊吹
01組 8 1:04.75 北村 亮輝(2) 長浜農
02組 1 51.24 Q 伊吹 友樹(3) 河瀬
02組 2 51.44 q 草野 佑輔(1) 八日市
02組 3 53.43 橋本 真佑(2) 安曇川
02組 4 53.52 永井 慈(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組 5 55.61 松川 立樹(2) 玉川
02組 6 59.03 帖佐 駿介(1) 甲南
02組 DNS 武石 真樹(1) 守山北
02組 DNS 前畑 奏吾(3) 光泉
03組 1 51.80 Q 川﨑 智史(3) 米原
03組 2 51.83 q 丸山 翔(2) 近江
03組 3 53.72 渡邉 雄介(2) 東大津
03組 4 54.30 安部 雅治(3) 堅田
03組 5 55.28 園田 拓夢(2) 光泉
03組 6 58.74 吉田 祐志(3) 安曇川
03組 DNS 奥本 力輝(3) 瀬田工
03組 DNS 髙山 典也(1) 長浜農
04組 1 50.73 Q 中井 雄介(3) 高島
04組 2 52.39 和田 真輝(3) 水口
04組 3 52.81 辻 泰基(2) 八幡商
04組 4 53.66 大塚 蒼(2) 長浜北星
04組 5 54.95 宮園 隼人(2) 膳所
04組 6 57.23 土屋 光毅(3) 愛知
04組 7 57.37 木ノ下 侑諒(2) 北大津
04組 8 1:01.66 山本 歩空(3) 湖南農
05組 1 50.36 Q 藤井 大輔(3) 膳所
05組 2 51.67 q 圓明 聖也(3) 高島
05組 3 52.41 日比谷 潤(2) 彦根東
05組 4 54.57 山口 大貴(3) 大津
05組 5 54.80 辻 歩武(3) 米原
05組 6 58.32 堀江 咲光(2) 立命館守山
05組 7 58.73 藤本 健太郎(3) 守山
06組 1 51.19 Q 安藤 瞭(3) 近江
06組 2 51.52 q 宇都 洸輔(2) 玉川
06組 3 51.79 q 阿部 和真(2) 虎姫
06組 4 53.12 北川 怜央(2) 近江兄弟社
06組 5 53.92 中司 翔太(2) 大津商
06組 6 56.32 上原 和真(3) 東大津
06組 7 56.58 松村 匠真(2) 北大津
06組 8 57.95 丸山 悠海斗(2) 湖南農
07組 1 51.38 Q 澤 大地(2) 草津東
07組 2 51.95 今井 滉(3) 石山
07組 3 52.36 山本 剛士(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
07組 4 52.40 長谷川 侑輝(1) 石部
07組 5 53.44 加藤 謙伸(3) 国際情報
07組 6 59.93 伊藤 將太郎(2) 立命館守山
07組 7 1:00.31 田邉 潤一(2) 伊吹
07組 DNS 堀井 優斗(1) 北大津
08組 1 51.28 Q 木村 翔武(3) 石山
08組 2 51.93 q 福井 和輝(3) 彦根工
08組 3 52.45 山岡 岳斗(3) 光泉
08組 4 53.04 井戸本 悠人(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
08組 5 53.68 大塚 康貴(2) 八幡工
08組 6 54.08 喜多 智一(3) 長浜北星
08組 7 54.29 小西 陽一郎(3) 八日市
08組 8 59.68 岩田 大輝(2) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
09組 1 51.44 Q 山本 龍平(2) 大津商
09組 2 52.01 青谷 佳紀(3) 高島
09組 3 52.01 大橋 琉生(2) 虎姫
09組 4 53.34 筑波 翔太(2) 比叡山
09組 5 54.27 松瀬 僚介(3) 八幡工
09組 6 56.77 田邊 翔(2) 水口東
09組 7 1:05.40 瀬川 竜晴(1) 湖南農
09組 DNS 河野 翔(1) 瀬田工
10組 1 50.92 Q 大島 実(3) 大津商
10組 2 51.89 q 清水 啓汰(3) 水口
10組 3 52.24 村田 大地(3) 長浜北星
10組 4 53.42 樋口 拓見(3) 米原
10組 5 54.55 中野 翔太(3) 東大津
10組 6 54.82 久郷 零斗(1) 八幡
10組 7 55.45 土口 修平(3) 河瀬
10組 8 56.98 西村 敏希(2) 守山北
11組 1 51.66 Q 西田 圭佑(3) 水口東
11組 2 51.88 q 吉野 玲都(2) 滋賀短大附
11組 3 53.57 山田 大輔(3) 甲西
11組 4 53.58 吉澤 陸人(3) 八幡
11組 5 55.72 西秋 颯人(3) 彦根工
11組 6 57.06 湯浅 彰太(2) 立命館守山
11組 7 59.09 神山 雄哉(1) 甲南
11組 8 1:10.45 横田 海人(1) 彦根総合
12組 1 51.61 Q 角田 叶(3) 近江
12組 2 52.76 橋本 泰知(2) 比叡山
12組 3 53.30 伊東 良祐(2) 草津東
12組 4 54.15 原田 龍征(3) 八幡商
12組 5 56.30 佐伯 夢紀(2) 八日市
12組 6 1:00.07 辻 将樹(1) 瀬田工
12組 7 1:11.05 目加田 佳季(1) 愛知
12組 DNS 相良 深(2) 石山
13組 1 51.65 Q 石岡 政宗(3) 水口
13組 2 51.92 q 後藤 竜之介(3) 彦根東
13組 3 53.18 大川 雄大(3) 石部
13組 4 53.41 船越 硫雅(3) 守山北
13組 5 55.21 小山 智也(1) 伊吹
13組 6 55.74 川北 康平(3) 国際情報
13組 7 56.90 内藤 拓(3) 守山
13組 DNS 右手 和也(1) 長浜農
14組 1 51.36 Q 西田 琢実(3) 彦根東
14組 2 52.09 今川 直哉(3) 玉川
14組 3 53.37 山下 真翔(1) 草津東
14組 4 53.47 岩井 隆希(3) 膳所
14組 5 55.21 北村 裕(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
14組 6 57.54 松井 翔哉(3) 八幡工
14組 DNS 奥田 海晴(2) 野洲
14組 DNS 塚本 颯(1) 八幡商

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 49.48 Q 角田 叶(3) 近江
01組 2 49.91 Q 大島 実(3) 大津商
01組 3 50.00 q 澤 大地(2) 草津東
01組 4 51.22 児玉 一樹(2) 虎姫
01組 5 51.94 吉野 玲都(2) 滋賀短大附
01組 6 52.38 清水 啓汰(3) 水口
01組 7 53.36 草野 佑輔(1) 八日市
01組 8 54.93 増田 樹(2) 比叡山
02組 1 49.92 Q 藤井 大輔(3) 膳所
02組 2 50.28 Q 丸山 翔(2) 近江
02組 3 50.45 q 伊吹 友樹(3) 河瀬
02組 4 50.48 西田 圭佑(3) 水口東
02組 5 50.54 木村 翔武(3) 石山
02組 6 51.48 後藤 竜之介(3) 彦根東
02組 7 51.87 石岡 政宗(3) 水口
02組 8 52.35 圓明 聖也(3) 高島
03組 1 50.23 Q 中井 雄介(3) 高島
03組 2 50.56 Q 安藤 瞭(3) 近江
03組 3 50.88 山本 龍平(2) 大津商
03組 4 51.40 川﨑 智史(3) 米原
03組 5 51.88 福井 和輝(3) 彦根工
03組 6 51.94 阿部 和真(2) 虎姫
03組 7 53.17 宇都 洸輔(2) 玉川
03組 8 54.55 西田 琢実(3) 彦根東

男子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 48.53 中井 雄介(3) 高島
01組 2 48.99 藤井 大輔(3) 膳所
01組 3 49.26 澤 大地(2) 草津東
01組 4 49.90 角田 叶(3) 近江
01組 5 49.96 大島 実(3) 大津商
01組 6 50.23 丸山 翔(2) 近江
01組 7 50.59 安藤 瞭(3) 近江
01組 8 52.32 伊吹 友樹(3) 河瀬

男子 800m 予選(15組1着+9)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:08.78 Q 河原田 大地(2) 比叡山
01組 2 2:09.38 山口 大貴(3) 大津
01組 3 2:09.75 谷口 太一(3) 虎姫
01組 4 2:10.53 小森 郁瑛(3) 高島
01組 5 2:12.64 廣瀬 慈英(1) 北大津
01組 6 2:14.73 福居 颯亜(2) 伊吹
01組 7 2:27.86 霞 明也(1) 八幡商
01組 8 2:36.28 冨田 大貴(2) 長浜北星高養
02組 1 2:04.12 Q 山岡 岳斗(3) 光泉
02組 2 2:04.37 q 村田 大地(3) 長浜北星
02組 3 2:05.53 井原 優賢(3) 甲南
02組 4 2:21.69 木ノ下 侑諒(2) 北大津
02組 5 2:23.34 上野 彪雅(3) 日野
02組 6 2:28.70 田中 優磨(1) 滋賀短大附
02組 7 2:30.87 宇野 智也(3) 愛知
02組 DNS 宇都 洸輔(2) 玉川
03組 1 2:05.66 Q 松田 京悟(3) 石山
03組 2 2:07.10 中嶋 陽斗(3) 甲西
03組 3 2:07.77 中安 真一(2) MIHO美学
03組 4 2:08.22 井上 兼槙(3) 水口
03組 5 2:14.90 土屋 光毅(3) 愛知
03組 6 2:15.81 矢野 晃幹(1) 東大津
03組 7 2:17.50 内村 圭(2) 八日市
03組 8 2:32.09 岡本 英暉(1) 安曇川
04組 1 2:06.97 Q 大島 実(3) 大津商
04組 2 2:07.44 古田 七海(1) 東大津
04組 3 2:08.84 山田 健登(2) 石部
04組 4 2:09.67 吉岡 幸輝(3) 守山
04組 5 2:16.84 山川 喜成(2) 八幡工
04組 6 2:17.49 片倉 仁(2) MIHO美学
04組 7 2:18.24 西川 将司(1) 能登川
04組 8 2:20.85 齊藤 兆(2) 高島
05組 1 2:04.31 Q 岩田 直人(2) 滋賀学園
05組 2 2:04.81 川那辺 将士(2) 比叡山
05組 3 2:07.09 山本 翔太郎(3) 立命館守山
05組 4 2:08.86 西村 優希(3) 国際情報
05組 5 2:11.69 飯塚 翔太(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
05組 6 2:15.08 小林 隼翔(2) 水口東
05組 7 2:23.35 堀江 新汰(1) 玉川
05組 8 2:35.61 原馬 啓太(1) 長浜北星高養
06組 1 2:00.73 Q 藤村 駿(3) 水口
06組 2 2:01.92 q 大塚 陽斗(1) 石山
06組 3 2:04.54 菊地 正一朗(1) 滋賀学園
06組 4 2:06.90 中川 大和(1) 近江
06組 5 2:08.33 西岡 祥(2) 膳所
06組 6 2:08.88 井根 翼(1) 立命館守山
06組 7 2:16.92 森口 蒼生(2) 石部
06組 8 2:47.21 田中 宏樹(2) 幸福関西
07組 1 2:02.04 Q 松井 俊樹(2) 彦根東
07組 2 2:03.13 q 齋藤 恵斗(1) 甲西
07組 3 2:03.26 q 細江 康太(3) 虎姫
07組 4 2:11.40 土口 修平(3) 河瀬
07組 5 2:13.91 村山 楓介(1) 玉川
07組 6 2:17.32 北条 凌袈(2) 野洲
07組 7 2:18.35 伊藤 流星(3) 八幡商
07組 8 2:31.31 大城 麗空(1) 守山北
08組 1 2:01.48 Q 若林 拓(3) 滋賀学園
08組 2 2:02.38 q 吉居 諒磨(3) 河瀬
08組 3 2:04.87 橋本 真佑(2) 安曇川
08組 4 2:05.38 中澤 流星(3) 彦根東
08組 5 2:11.30 服部 拓斗(2) 膳所
08組 6 2:16.53 大谷 龍平(2) 東大津
08組 7 2:25.11 澤井 凱(1) 北大津
08組 8 2:25.37 南浮 天音(3) 米原
09組 1 2:02.52 Q 武居 翔(3) 草津東
09組 2 2:02.90 q 中溝 大地(1) 水口東
09組 3 2:10.66 丸本 啓樹(3) 米原
09組 4 2:13.43 重野 天郁(3) 守山
09組 5 2:14.19 城 昴平(2) 河瀬
09組 6 2:15.79 野田 翔也(3) 八日市
09組 DNS 細江 宗次郎(1) 彦根工
09組 DNS 金村 圭悟(2) 近江
10組 1 2:04.25 Q 池田 知生(2) 米原
10組 2 2:04.40 木村 祐翔(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
10組 3 2:05.93 前畑 奏吾(3) 光泉
10組 4 2:09.15 原田 龍征(3) 八幡商
10組 5 2:15.08 川上 一輝(2) 彦根工
10組 6 2:21.89 荒川 光聖(1) 八幡
10組 DNS 中野 瑞己(2) 水口
10組 DNS 中溝 響介(2) 近江
11組 1 2:01.53 Q 野村 佳生(3) 伊吹
11組 2 2:02.82 q 川端 風登(3) 八日市
11組 3 2:06.03 池口 広夢(3) 八幡工
11組 4 2:09.89 中村 渓斗(1) 国際情報
11組 5 2:11.48 岸村 淳(2) 甲西
11組 6 2:17.75 園田 航梓(1) 大津商
11組 7 2:23.08 巽 斗麻(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
11組 8 2:25.83 辻 将樹(1) 瀬田工
12組 1 2:03.14 Q 押久保 皓生(3) 八幡
12組 2 2:03.95 q 鎌田 飛来(2) 草津東
12組 3 2:07.90 吉原 佑哉(3) 彦根東
12組 4 2:10.32 林 陸斗(3) 守山北
12組 5 2:14.12 松井 翔哉(3) 八幡工
12組 6 2:17.69 赤沢 雄太(3) 立命館守山
12組 7 2:23.52 與那原 大海(2) 長浜北星高養
13組 1 2:03.30 Q 湊 優貴(2) 守山
13組 2 2:04.60 奥山 和樹(2) 滋賀短大附
13組 3 2:12.00 池内 宏希(3) 水口東
13組 4 2:15.01 北村 天翔(3) 安曇川
13組 5 2:19.54 吉井 虹稀(1) 石部
13組 6 2:26.93 野口 稜太(3) 石山
13組 7 2:49.62 目加田 佳季(1) 愛知
13組 DNS 阿部 和真(2) 虎姫
14組 1 2:03.18 Q 北川 怜弥(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
14組 2 2:03.64 q 磯山 大輔(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
14組 3 2:08.10 内田 駿介(3) 膳所
14組 4 2:08.37 億田 航大(3) 近江兄弟社
14組 5 2:10.74 森脇 諒祐(1) 瀬田工
14組 6 2:12.18 泉 淳稀(3) 草津東
14組 7 2:15.57 飯田 祐貴(3) 綾羽
14組 8 2:24.43 白迫 遼汰(1) 守山北
15組 1 2:04.83 Q 山本 龍平(2) 大津商
15組 2 2:04.92 花澤 悠人(2) 伊吹
15組 3 2:07.63 山口 祐司(1) 比叡山
15組 4 2:07.97 園田 拓夢(2) 光泉
15組 5 2:10.90 中西 雅也(2) 八幡
15組 6 2:15.58 大田 純平(2) 彦根工
15組 7 2:17.52 神山 雄哉(1) 甲南
15組 8 2:20.00 小倉 唱亜(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:59.19 Q 松田 京悟(3) 石山
01組 2 1:59.96 Q 押久保 皓生(3) 八幡
01組 3 2:00.34 藤村 駿(3) 水口
01組 4 2:00.59 川端 風登(3) 八日市
01組 5 2:01.11 中溝 大地(1) 水口東
01組 6 2:01.77 村田 大地(3) 長浜北星
01組 7 2:02.68 北川 怜弥(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 8 2:02.93 山本 龍平(2) 大津商
02組 1 1:59.38 Q 岩田 直人(2) 滋賀学園
02組 2 1:59.56 Q 山岡 岳斗(3) 光泉
02組 3 1:59.82 q 松井 俊樹(2) 彦根東
02組 4 2:00.40 大塚 陽斗(1) 石山
02組 5 2:01.63 細江 康太(3) 虎姫
02組 6 2:03.04 野村 佳生(3) 伊吹
02組 7 2:03.26 河原田 大地(2) 比叡山
02組 8 2:04.52 鎌田 飛来(2) 草津東
03組 1 1:56.86 Q 湊 優貴(2) 守山
03組 2 1:57.46 Q 若林 拓(3) 滋賀学園
03組 3 1:57.91 q 大島 実(3) 大津商
03組 4 2:00.35 武居 翔(3) 草津東
03組 5 2:02.86 齋藤 恵斗(1) 甲西
03組 6 2:03.29 磯山 大輔(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
03組 7 2:04.05 吉居 諒磨(3) 河瀬
03組 8 2:06.07 池田 知生(2) 米原

男子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:55.63 湊 優貴(2) 守山
01組 2 1:57.26 大島 実(3) 大津商
01組 3 1:57.73 若林 拓(3) 滋賀学園
01組 4 1:57.95 松田 京悟(3) 石山
01組 5 1:58.28 山岡 岳斗(3) 光泉
01組 6 1:58.53 押久保 皓生(3) 八幡
01組 7 1:58.84 岩田 直人(2) 滋賀学園
01組 8 2:04.05 松井 俊樹(2) 彦根東

男子 1500m 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:13.24 Q 片岡 大(3) 滋賀学園
01組 2 4:13.59 Q 竹山 晃平(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 3 4:13.70 Q 川那辺 将士(2) 比叡山
01組 4 4:16.83 北川 怜弥(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 5 4:19.43 沼田 龍範(3) 高島
01組 6 4:21.50 億田 航大(3) 近江兄弟社
01組 7 4:22.48 池田 知生(2) 米原
01組 8 4:24.32 中瀬 颯一郎(2) 玉川
01組 9 4:24.59 瀬古 崇人(3) 水口
01組 10 4:27.90 大久保 達善(1) 甲西
01組 11 4:31.87 山田 健登(2) 石部
01組 12 4:35.18 小林 颯真(1) 八幡工
01組 13 4:36.16 内藤 洋貴(3) 瀬田工
01組 14 4:40.13 佐野 達希(3) 立命館守山
01組 15 4:50.40 片倉 仁(2) MIHO美学
01組 16 4:53.13 布施 大和(2) 虎姫
01組 17 4:55.65 江波戸 傑(3) 石山
01組 18 4:59.65 大城 麗空(1) 守山北
01組 19 4:59.99 與那原 大海(2) 長浜北星高養
01組 20 5:00.68 澤井 凱(1) 北大津
01組 21 5:24.32 加山 真暉(3) 国際情報
01組 22 5:29.77 稲澤 圭祐(1) 彦根工
02組 1 4:16.96 Q 居田 優太(1) 草津東
02組 2 4:17.02 Q 岩田 直人(2) 滋賀学園
02組 3 4:17.25 Q 中島 由喜(2) 膳所
02組 4 4:18.37 川村 大輔(3) 彦根東
02組 5 4:26.14 吉居 諒磨(3) 河瀬
02組 6 4:27.01 丸本 啓樹(3) 米原
02組 7 4:28.35 森脇 諒祐(1) 瀬田工
02組 8 4:28.84 野田 大芽(3) 八幡商
02組 9 4:29.89 井原 優賢(3) 甲南
02組 10 4:33.37 重野 天郁(3) 守山
02組 11 4:33.84 長瀨 将起(1) 玉川
02組 12 4:35.45 七里 敏司(3) 虎姫
02組 13 4:35.65 田邊 昇(1) 高島
02組 14 4:37.20 日下 和哉(2) 水口
02組 15 4:42.37 野村 佳生(3) 伊吹
02組 16 4:43.94 鹿島 聖(3) 滋賀短大附
02組 17 4:46.98 藤井 那瑠(1) 大津商
02組 18 4:47.82 巽 斗麻(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 19 4:54.50 内村 圭(2) 八日市
02組 20 5:04.03 大石 宙紀(2) 立命館守山
02組 21 5:14.75 宇野 智也(3) 愛知
02組 22 5:21.91 森岡 愁哉(1) 能登川
02組 23 5:27.20 岡本 英暉(1) 安曇川
03組 1 4:15.91 Q 辻川 侑馬(3) 東大津
03組 2 4:16.12 Q 中溝 大地(1) 水口東
03組 3 4:16.17 Q 中村 風馬(3) 草津東
03組 4 4:19.54 川端 風登(3) 八日市
03組 5 4:21.31 大嶋 哉汰(3) 比叡山
03組 6 4:23.12 磯山 大輔(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
03組 7 4:25.06 中安 真一(2) MIHO美学
03組 8 4:26.74 花澤 悠人(2) 伊吹
03組 9 4:27.72 岸村 淳(2) 甲西
03組 10 4:31.38 林 陸斗(3) 守山北
03組 11 4:32.92 小森 郁瑛(3) 高島
03組 12 4:34.03 木野 悠大(2) 虎姫
03組 13 4:41.14 園田 航梓(1) 大津商
03組 14 4:41.21 飯田 祐貴(3) 綾羽
03組 15 4:45.62 清水 力(2) 八幡商
03組 16 4:48.00 豊城 皓生(3) 滋賀短大附
03組 17 4:52.04 伊藤 悠太(2) 八幡
03組 18 4:52.10 早川 賀悠(3) 河瀬
03組 19 4:55.88 明神 優希(1) 日野
03組 20 5:05.03 藤崎 将史(1) 彦根工
03組 21 5:20.97 原馬 啓太(1) 長浜北星高養
03組 22 5:40.03 西川 知輝(3) 光泉
03組 DNS 中村 渓斗(1) 国際情報
04組 1 4:15.85 Q 谷口 辰熙(2) 比叡山
04組 2 4:15.94 Q 西村 暉(3) 草津東
04組 3 4:16.00 Q 山口 僚太(3) 守山
04組 4 4:16.03 森 隆志(2) 彦根東
04組 5 4:21.09 久米 諒(3) 東大津
04組 6 4:22.89 池口 広夢(3) 八幡工
04組 7 4:27.62 中嶋 陽斗(3) 甲西
04組 8 4:28.09 西村 優希(3) 国際情報
04組 9 4:28.64 大槻 翼(3) 石山
04組 10 4:32.12 松尾 剛(3) 瀬田工
04組 11 4:35.83 福井 雅也(1) 石部
04組 12 4:36.21 中西 雅也(2) 八幡
04組 13 4:37.15 飯塚 翔太(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
04組 14 4:37.60 宮本 貴仁(3) 滋賀短大附
04組 15 4:38.04 小林 佑輔(2) 水口東
04組 16 4:39.54 西岡 祥(2) 膳所
04組 17 4:40.87 木村 渉雅(2) 八幡商
04組 18 4:47.02 谷川 敦也(3) 河瀬
04組 19 4:54.36 白迫 遼汰(1) 守山北
04組 20 4:59.25 成瀬 裕斗(1) 大津商
04組 21 5:19.52 冨田 大貴(2) 長浜北星高養
04組 22 6:06.23 木本 彪河(1) 愛知
04組 DNS 上野 彪雅(3) 日野
05組 1 4:08.15 Q 湊 優貴(2) 守山
05組 2 4:08.41 Q 若林 拓(3) 滋賀学園
05組 3 4:09.19 Q 清水 淳史(3) 彦根東
05組 4 4:09.62 q 松下 歩夢(3) 水口
05組 5 4:23.04 増倉 光起(2) 水口東
05組 6 4:25.20 辻村 誠史(3) 石山
05組 7 4:26.29 成清 綺羽(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
05組 8 4:27.70 上田 崚介(2) 東大津
05組 9 4:29.27 鐘ケ江 充多(3) 立命館守山
05組 10 4:30.16 村田 秀斗(3) 八幡工
05組 11 4:32.50 山本 弘斗(3) 伊吹
05組 12 4:36.89 野田 翔也(3) 八日市
05組 13 4:37.73 榎本 健人(1) 米原
05組 14 4:38.54 北条 凌袈(2) 野洲
05組 15 4:42.40 黒田 雅幸(2) 幸福関西
05組 16 4:43.61 山本 高斗(1) 近江兄弟社
05組 17 4:48.63 荒川 光聖(1) 八幡
05組 18 4:50.57 永谷 拓実(2) 玉川
05組 19 4:54.50 吉井 虹稀(1) 石部
05組 20 4:57.47 新家 和磨(3) 愛知
05組 DNS 細江 宗次郎(1) 彦根工
05組 DNS 内田 龍聖(1) 堅田

男子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:04.88 中村 風馬(3) 草津東
01組 2 4:05.32 若林 拓(3) 滋賀学園
01組 3 4:05.58 竹山 晃平(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 4 4:05.60 片岡 大(3) 滋賀学園
01組 5 4:07.16 西村 暉(3) 草津東
01組 6 4:08.04 岩田 直人(2) 滋賀学園
01組 7 4:09.04 辻川 侑馬(3) 東大津
01組 8 4:14.15 居田 優太(1) 草津東
01組 9 4:15.62 中溝 大地(1) 水口東
01組 10 4:16.96 川那辺 将士(2) 比叡山
01組 11 4:17.00 湊 優貴(2) 守山
01組 12 4:17.67 松下 歩夢(3) 水口
01組 13 4:18.33 谷口 辰熙(2) 比叡山
01組 14 4:18.69 清水 淳史(3) 彦根東
01組 15 4:19.77 山口 僚太(3) 守山
01組 16 4:23.26 中島 由喜(2) 膳所

男子 5000m 予選(2組6着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 15:57.47 Q 西村 暉(3) 草津東
01組 2 15:58.92 Q 安原 太陽(1) 滋賀学園
01組 3 15:58.93 Q 中村 風馬(3) 草津東
01組 4 15:59.39 Q 松下 歩夢(3) 水口
01組 5 15:59.43 Q 大嶋 哉汰(3) 比叡山
01組 6 16:07.41 Q 西村 崚(3) 比叡山
01組 7 16:08.10 q 山口 僚太(3) 守山
01組 8 16:18.78 q 久米 諒(3) 東大津
01組 9 16:19.43 q 清水 淳史(3) 彦根東
01組 10 16:28.26 中野 群士(2) 水口東
01組 11 16:32.49 石畠 由宇(2) 石山
01組 12 16:48.53 谷村 拓哉(3) 水口東
01組 13 16:50.07 千畑 篤士(2) 石山
01組 14 16:52.47 宮本 貴仁(3) 滋賀短大附
01組 15 17:22.76 中田 継太(2) 膳所
01組 16 17:22.77 後藤 敦(3) 河瀬
01組 17 17:26.13 藤井 俊宏(1) 国際情報
01組 18 17:36.60 日下 和哉(2) 水口
01組 19 17:38.67 藤村 晴伸(3) 東大津
01組 20 17:40.67 山田 帆貴(2) 伊吹
01組 21 17:42.05 内藤 洋貴(3) 瀬田工
01組 22 17:45.07 佐野 達希(3) 立命館守山
01組 23 17:49.60 豊城 皓生(3) 滋賀短大附
01組 24 18:11.33 清水 力(2) 八幡商
01組 25 18:13.74 平岩 伊武季(2) 八日市
01組 26 18:19.99 日夏 亮太(3) 河瀬
01組 27 18:25.06 山本 弘斗(3) 伊吹
01組 28 18:28.38 松本 かえで(2) 甲西
01組 29 18:37.14 奥田 寛也(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 30 18:50.68 永谷 拓実(2) 玉川
01組 31 19:26.47 村井 舜(2) 八幡工
01組 DQ TO 山口 和士(2) 八幡工
01組 DNS 藤井 璃空(2) 米原
01組 DNS 山本 航平(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 DNS 藤崎 将史(1) 彦根工
02組 1 15:38.95 Q 髙畑 凌太(3) 草津東
02組 2 15:59.16 Q 辻川 侑馬(3) 東大津
02組 3 15:59.39 Q 竹内 洸哉(2) 比叡山
02組 4 15:59.72 Q 西田 歩(1) 滋賀学園
02組 5 16:00.06 Q 竹山 晃平(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組 6 16:00.86 Q 松田 爽汰(2) 滋賀学園
02組 7 16:02.70 q 沼田 龍範(3) 高島
02組 8 16:29.71 中島 由喜(2) 膳所
02組 9 16:39.34 吉田 隆一(3) 彦根東
02組 10 16:42.23 野口 知輝(3) 守山
02組 11 16:43.04 児玉 航平(2) 守山
02組 12 16:46.80 松坂 勇樹(3) 彦根東
02組 13 16:54.08 本庄 竜也(3) 石山
02組 14 16:54.55 増倉 光起(2) 水口東
02組 15 17:10.05 瀬古 崇人(3) 水口
02組 16 17:26.39 中瀬 颯一郎(2) 玉川
02組 17 17:31.67 成清 綺羽(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 18 17:41.92 鐘ケ江 充多(3) 立命館守山
02組 19 17:43.05 久田 龍聖(2) 伊吹
02組 20 17:46.44 鹿島 聖(3) 滋賀短大附
02組 21 17:49.82 樫原 亮平(2) 甲西
02組 22 17:59.51 新家 和磨(3) 愛知
02組 23 18:00.36 木村 渉雅(2) 八幡商
02組 24 18:05.85 田辺 敦也(2) 虎姫
02組 25 18:07.03 福井 雅也(1) 石部
02組 26 18:08.06 尾関 誠也(2) 米原
02組 27 18:09.51 古谷 凌雅(1) 八日市
02組 28 18:31.17 平田 雄飛(2) 甲西
02組 29 19:13.56 小財 夕人(2) 河瀬
02組 30 19:14.25 野川 大智(2) 八幡工
02組 DQ TO 森本 達哉(3) 瀬田工
02組 DQ TO 加山 真暉(3) 国際情報
02組 DNS 稲澤 圭祐(1) 彦根工
02組 DNS 今井 優斗(3) 立命館守山
02組 DNS 石川 尚哉(2) 綾羽定

男子 5000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 15:03.34 髙畑 凌太(3) 草津東
01組 2 15:07.96 中村 風馬(3) 草津東
01組 3 15:18.32 安原 太陽(1) 滋賀学園
01組 4 15:28.86 竹山 晃平(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 5 15:34.28 西村 暉(3) 草津東
01組 6 15:44.64 竹内 洸哉(2) 比叡山
01組 7 15:52.99 大嶋 哉汰(3) 比叡山
01組 8 16:01.02 西村 崚(3) 比叡山
01組 9 16:06.80 西田 歩(1) 滋賀学園
01組 10 16:10.97 久米 諒(3) 東大津
01組 11 16:11.56 山口 僚太(3) 守山
01組 12 16:12.08 沼田 龍範(3) 高島
01組 13 16:15.11 辻川 侑馬(3) 東大津
01組 14 16:17.87 清水 淳史(3) 彦根東
01組 15 16:19.51 松下 歩夢(3) 水口
01組 DQ T3 松田 爽汰(2) 滋賀学園

男子 110mH 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -3.4 1 16.43 Q 川上 裕也(2) 石部
01組 -3.4 2 17.22 Q 澤田 信一郎(2) 近江
01組 -3.4 3 17.43 Q 久保 聡輝(3) 膳所
01組 -3.4 4 17.59 藤川 翔也(2) 米原
01組 -3.4 5 18.32 田井中 駿佑(1) 彦根東
01組 -3.4 6 19.24 木下 湧斗(2) 東大津
01組 -3.4 7 19.35 石本 健登(2) 水口
01組 -3.4 DQ T8 岡田 典晃(2) 八幡
02組 +1.3 1 15.79 Q 周防 大樹(3) 水口東
02組 +1.3 2 16.18 Q 畑中 翔太(3) 甲西
02組 +1.3 3 16.90 Q 花谷 瑞稀(2) 草津東
02組 +1.3 4 17.36 夕永 倫太郎(2) 米原
02組 +1.3 5 17.62 中山 慎太郎(3) 虎姫
02組 +1.3 6 22.98 藤井 詠(3) 石部
02組 +1.3 DNS 川端 晟史(2) 東大津
03組 +0.8 1 15.90 Q 川橋 直輝(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 +0.8 2 15.92 Q 平塚 天馬(3) 彦根東
03組 +0.8 3 16.74 Q 澤 優輝(2) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
03組 +0.8 4 16.85 q 河野 匡紀(2) 草津東
03組 +0.8 5 17.51 引地 雄大(2) 石山
03組 +0.8 6 22.12 山本 修輔(3) 守山
03組 +0.8 DNS 西田 龍馬(2) 虎姫
04組 -2.0 1 16.19 Q 梅本 一平(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
04組 -2.0 2 16.53 Q 鈴木 将太(1) 東大津
04組 -2.0 3 16.85 Q 北中 裕也(2) 水口
04組 -2.0 4 17.06 橘 周平(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
04組 -2.0 5 17.57 澤 和樹(2) 八日市
04組 -2.0 6 17.60 田中 翔(2) 彦根工
04組 -2.0 7 18.52 川居 奎斗(2) 立命館守山
04組 -2.0 DNS 東野 悠(2) 彦根東
05組 -1.8 1 15.74 Q 川瀬 陽日(3) 草津東
05組 -1.8 2 16.20 Q 松村 峻吾(3) 石部
05組 -1.8 3 17.07 Q 重信 想我(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
05組 -1.8 4 17.69 村上 尚弘(3) 膳所
05組 -1.8 5 18.37 小笠原 駿(2) 米原
05組 -1.8 6 19.64 辰巳 滉輝(1) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
05組 -1.8 DNS 上田 一輝(1) 八幡商

男子 110mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.4 1 15.14 Q 川瀬 陽日(3) 草津東
01組 -0.4 2 15.48 Q 梅本 一平(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 -0.4 3 16.03 Q 川上 裕也(2) 石部
01組 -0.4 4 16.24 q 鈴木 将太(1) 東大津
01組 -0.4 5 16.32 北中 裕也(2) 水口
01組 -0.4 6 16.57 重信 想我(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 -0.4 7 16.58 河野 匡紀(2) 草津東
01組 -0.4 DQ FS 畑中 翔太(3) 甲西
02組 -1.2 1 15.50 Q 周防 大樹(3) 水口東
02組 -1.2 2 15.68 Q 平塚 天馬(3) 彦根東
02組 -1.2 3 16.00 Q 川橋 直輝(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 -1.2 4 16.24 q 松村 峻吾(3) 石部
02組 -1.2 5 16.46 澤田 信一郎(2) 近江
02組 -1.2 6 16.50 花谷 瑞稀(2) 草津東
02組 -1.2 7 16.68 澤 優輝(2) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組 -1.2 8 17.17 久保 聡輝(3) 膳所

男子 110mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -2.2 1 15.50 川瀬 陽日(3) 草津東
01組 -2.2 2 15.66 周防 大樹(3) 水口東
01組 -2.2 3 15.77 梅本 一平(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 -2.2 4 16.05 平塚 天馬(3) 彦根東
01組 -2.2 5 16.21 川上 裕也(2) 石部
01組 -2.2 6 16.38 松村 峻吾(3) 石部
01組 -2.2 7 16.50 鈴木 将太(1) 東大津
01組 -2.2 8 17.55 川橋 直輝(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

男子 400mH 予選(6組2着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 57.24 Q 川瀬 陽日(3) 草津東
01組 2 58.99 Q 松本 大輝(2) 立命館守山
01組 3 59.03 q 澤田 信一郎(2) 近江
01組 4 1:00.61 森本 至音(2) 大津商
01組 5 1:00.91 鈴木 将太(1) 東大津
01組 6 1:01.49 西元 優太(2) 石山
01組 7 1:03.16 久郷 零斗(1) 八幡
02組 1 57.98 Q 周防 大樹(3) 水口東
02組 2 59.16 Q 久保 聡輝(3) 膳所
02組 3 1:00.20 松村 峻吾(3) 石部
02組 4 1:01.62 角田 亮輔(3) 彦根東
02組 5 1:02.41 花谷 瑞稀(2) 草津東
02組 6 1:02.52 田中 翔(2) 彦根工
02組 7 1:04.24 辻本 陽紀(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 1 58.72 Q 竹中 友都(3) 近江
03組 2 1:01.52 Q 前田 楓太(3) 石山
03組 3 1:04.91 佐々木 健太(2) 大津商
03組 4 1:05.90 小笠原 駿(2) 米原
03組 5 1:10.02 片岡 舜(1) 彦根工
03組 DNS 堀口 龍生(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 DNS 西田 圭佑(3) 水口東
03組 DNS 畑中 翔太(3) 甲西
04組 1 59.26 Q 米田 航大(3) 膳所
04組 2 59.39 Q 山田 大輔(3) 甲西
04組 3 59.97 q 奥本 力輝(3) 瀬田工
04組 4 1:01.34 澤 優輝(2) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
04組 5 1:03.03 木下 湧斗(2) 東大津
04組 6 1:04.97 夕永 倫太郎(2) 米原
04組 7 1:05.85 垣下 ルアン(1) 石部
05組 1 58.40 Q 川上 裕也(2) 石部
05組 2 59.04 Q 河野 匡紀(2) 草津東
05組 3 59.47 q 梅本 一平(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
05組 4 1:00.22 北 聖大(2) 膳所
05組 5 1:03.83 岡田 典晃(2) 八幡
05組 6 1:05.17 石本 健登(2) 水口
05組 7 1:06.45 藤村 大夢(1) 大津商
06組 1 59.04 Q 三品 諒太(2) 近江
06組 2 59.39 Q 谷 慶悟(3) 石山
06組 3 59.43 q 中尾 匠(3) 守山
06組 4 1:00.38 大橋 恵輔(3) 虎姫
06組 5 1:03.35 藤川 翔也(2) 米原
06組 6 1:03.39 礒谷 将大(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
06組 7 1:04.44 澤 和樹(2) 八日市

男子 400mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 56.73 Q 川瀬 陽日(3) 草津東
01組 2 57.14 Q 米田 航大(3) 膳所
01組 3 57.59 Q 竹中 友都(3) 近江
01組 4 58.62 松本 大輝(2) 立命館守山
01組 5 59.81 奥本 力輝(3) 瀬田工
01組 6 1:00.23 澤田 信一郎(2) 近江
01組 7 1:00.27 山田 大輔(3) 甲西
01組 8 1:02.05 前田 楓太(3) 石山
02組 1 55.41 Q 周防 大樹(3) 水口東
02組 2 56.13 Q 河野 匡紀(2) 草津東
02組 3 56.40 Q 谷 慶悟(3) 石山
02組 4 56.62 q 三品 諒太(2) 近江
02組 5 56.93 q 久保 聡輝(3) 膳所
02組 6 56.93 q 川上 裕也(2) 石部
02組 7 59.39 梅本 一平(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組 8 1:00.82 中尾 匠(3) 守山

男子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 53.91 川瀬 陽日(3) 草津東
01組 2 54.68 周防 大樹(3) 水口東
01組 3 55.23 米田 航大(3) 膳所
01組 4 55.47 竹中 友都(3) 近江
01組 5 56.03 河野 匡紀(2) 草津東
01組 6 56.25 谷 慶悟(3) 石山
01組 7 57.26 三品 諒太(2) 近江
01組 8 58.92 久保 聡輝(3) 膳所

男子 3000mSC 予選(2組6着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9:51.17 Q 平尾 壮太(2) 滋賀学園
01組 2 9:57.91 Q 杉本 大弥(3) 比叡山
01組 3 9:58.67 Q 菊地 将泰朗(2) 滋賀学園
01組 4 10:11.04 Q 福島 真央(2) 比叡山
01組 5 10:19.86 Q 韓 雄和(1) 草津東
01組 6 10:26.03 Q 古石 浩太郎(2) 草津東
01組 7 10:42.85 q 上野 将太郎(3) 守山
01組 8 10:47.63 q 太田 亮爾(2) 石山
01組 9 11:03.81 q 藤井 璃空(2) 米原
01組 10 11:08.18 青木 成樹(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 11 11:10.80 辻本 隆真(1) 東大津
01組 12 11:15.69 澤 健太朗(2) 彦根東
01組 13 11:22.62 七里 敏司(3) 虎姫
01組 DNS 岩﨑 貴大(2) 東大津
02組 1 9:56.57 Q 武村 知浩(3) 草津東
02組 2 10:02.18 Q 谷口 辰熙(2) 比叡山
02組 3 10:04.06 Q 谷村 拓哉(3) 水口東
02組 4 10:04.65 Q 今井 優斗(3) 立命館守山
02組 5 10:28.00 Q 藤村 晴伸(3) 東大津
02組 6 10:42.31 Q 奥田 寛也(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 7 10:59.00 q 奥村 魁(2) 彦根東
02組 8 11:15.54 荒田 綸斗(1) 石山
02組 9 11:15.64 中田 継太(2) 膳所
02組 10 11:20.63 田中 陸斗(2) 石山
02組 11 11:32.65 青木 祥樹(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 DQ T3 森田 悠揮(3) 滋賀学園
02組 DNS 内藤 駿(2) 彦根東

男子 3000mSC 決勝(1組)

平成29年度 滋賀県春季高等学校総合体育大会 男子3000mSC決勝

動画: MrKasamak

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9:26.44 武村 知浩(3) 草津東
01組 2 9:30.58 谷口 辰熙(2) 比叡山
01組 3 9:31.97 平尾 壮太(2) 滋賀学園
01組 4 9:38.11 杉本 大弥(3) 比叡山
01組 5 9:53.82 谷村 拓哉(3) 水口東
01組 6 9:56.17 菊地 将泰朗(2) 滋賀学園
01組 7 10:06.24 福島 真央(2) 比叡山
01組 8 10:08.39 今井 優斗(3) 立命館守山
01組 9 10:12.87 古石 浩太郎(2) 草津東
01組 10 10:25.78 韓 雄和(1) 草津東
01組 11 10:33.51 藤村 晴伸(3) 東大津
01組 12 10:39.50 奥田 寛也(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 13 10:44.63 藤井 璃空(2) 米原
01組 14 10:45.68 上野 将太郎(3) 守山
01組 15 10:45.86 奥村 魁(2) 彦根東
01組 16 10:57.13 太田 亮爾(2) 石山

男子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 21:18.23 NGR 滝口 輝一(2) 滋賀学園
01組 2 21:18.23 NGR 山内 皓太(3) 草津東
01組 3 21:23.43 岡本 航輝(2) 草津東
01組 4 21:26.92 北脇 惇之介(3) 滋賀学園
01組 5 23:09.57 池内 宏希(3) 水口東
01組 6 23:22.38 藤田 将史(3) 愛知
01組 7 23:23.79 中澤 泰盛(2) 滋賀学園
01組 8 23:49.01 若代 雄大(3) 比叡山
01組 9 24:42.73 小林 京平(3) 水口東
01組 10 24:42.80 伊藤 隼(3) 八日市
01組 11 27:37.80 西尾 大介(1) 水口東
01組 DQ W2 山本 歩空(3) 湖南農
01組 DQ W3 大治 雅弘(3) 草津東
01組 DQ W2 柴田 佳幸(2) 彦根東
01組 DNS 小笹 翔平(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 DNS 松本 拓真(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 DNS 森岡 郁登(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

男子 4×100mR 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 42.33 Q 草津東
01組 2 43.34 Q 石山
01組 3 43.58 Q 彦根工
01組 4 43.63 立命館守山
01組 5 44.62 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 6 45.02 東大津
01組 DQ R2 彦根東
01組 DNS 幸福関西
02組 1 41.73 Q 膳所
02組 2 42.96 Q 虎姫
02組 3 43.10 Q 米原
02組 4 43.99 守山
02組 5 45.06 八幡
02組 6 45.15 甲南
02組 7 45.40 八日市
02組 DQ R2 能登川
03組 1 42.50 Q 水口
03組 2 42.57 Q 比叡山
03組 3 43.14 Q 伊吹
03組 4 43.40 q 河瀬
03組 5 44.76 長浜北星
03組 6 45.51 甲西
03組 7 46.93 日野
03組 DNS 野洲
04組 1 41.92 Q 石部
04組 2 42.88 Q 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
04組 3 43.84 Q 瀬田工
04組 4 44.05 玉川
04組 5 44.57 八幡商
04組 6 45.07 国際情報
04組 7 46.00 守山北
04組 8 46.82 彦根総合
05組 1 41.55 Q NGR 近江
05組 2 42.78 Q 高島
05組 3 44.08 Q 大津商
05組 4 44.16 水口東
05組 5 45.27 八幡工
05組 6 45.66 湖南農
05組 7 45.68 滋賀短大附
05組 8 47.10 安曇川

男子 4×100mR 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 41.29 Q NGR 近江
01組 2 41.77 Q 草津東
01組 3 42.82 Q 虎姫
01組 4 42.84 q 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 5 43.58 q 河瀬
01組 6 43.86 彦根工
01組 DNS 水口
01組 DNS 伊吹
02組 1 41.66 Q 膳所
02組 2 42.14 Q 比叡山
02組 3 42.34 Q 高島
02組 4 43.85 瀬田工
02組 5 44.06 大津商
02組 DQ R3 石部
02組 DQ R3 米原
02組 DNS 石山

男子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 41.63 近江
01組 2 41.89 膳所
01組 3 42.37 比叡山
01組 4 43.21 草津東
01組 5 43.28 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 6 43.70 河瀬
01組 DQ FS 高島
01組 DQ FS 虎姫

男子 4×400mR 予選(5組1着+3)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3:23.46 Q 膳所
01組 2 3:24.20 q 高島
01組 3 3:27.60 水口
01組 4 3:29.87 守山
01組 5 3:33.12 東大津
01組 6 3:41.73 八幡工
01組 DNS 湖南農
02組 1 3:21.77 Q 石部
02組 2 3:22.64 q 玉川
02組 3 3:24.67 q 大津商
02組 4 3:34.84 長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組 5 3:41.46 彦根工
02組 6 3:48.04 北大津
02組 DNS 滋賀短大附
03組 1 3:25.98 Q 草津東
03組 2 3:26.19 彦根東
03組 3 3:32.28 水口東
03組 4 3:33.60 八幡
03組 5 3:41.70 長浜北星
03組 6 3:46.63 守山北
03組 DNS 瀬田工
04組 1 3:22.11 Q 近江
04組 2 3:24.96 伊吹
04組 3 3:25.10 虎姫
04組 4 3:26.26 米原
04組 5 3:34.58 八日市
04組 6 3:35.12 国際情報
04組 7 3:37.12 八幡商
05組 1 3:26.16 Q 比叡山
05組 2 3:26.90 石山
05組 3 3:31.61 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
05組 4 3:35.11 河瀬
05組 5 3:42.12 立命館守山
05組 6 3:43.15 甲西
05組 7 3:54.46 安曇川
05組 8 3:58.12 日野

男子 4✕400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3:17.39 膳所
01組 2 3:17.88 近江
01組 3 3:18.55 玉川
01組 4 3:19.06 高島
01組 5 3:20.41 比叡山
01組 6 3:21.36 石部
01組 7 3:22.15 大津商
01組 8 3:24.08 草津東

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1.96 野村 優太(3) 東大津
01組 2 1.89 北中 裕也(2) 水口
01組 3 1.86 久常 温志(3) 大津商
01組 4 1.86 大川 海翔(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 5 1.86 東郷 孝亮(1) 東大津
01組 6 1.83 上山 雄資(2) 草津東
01組 7 1.83 佐藤 龍一(3) 伊吹
01組 8 1.80 西田 涼平(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 9 1.75 田中 汰一(2) 国際情報
01組 10 1.75 内田 達人(2) 彦根工
01組 10 1.75 渡邊 智由(3) 守山
01組 12 1.75 北村 航希(3) 高島
01組 12 1.75 河原 秀弥(1) 比叡山
01組 14 1.70 広瀬 大晃(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 14 1.70 山岡 恒輝(1) 伊吹
01組 16 1.70 川端 晟史(2) 東大津
01組 16 1.70 尾崎 友基(1) 草津東
01組 18 1.70 北川 亮太(3) 八幡
01組 18 1.70 松平 佑介(2) 草津東
01組 NM 竹内 悠賀(2) 石部
01組 NM 平田 晃生(3) 甲西
01組 NM 箕田 拓己(1) 玉川
01組 NM 田中 健太郎(1) 八幡
01組 DNS 疋田 俊介(2) 米原
01組 DNS 中尾 匠(3) 守山
01組 DNS 藤原 光流(1) 彦根工
01組 DNS 杉江 駿(1) 守山北
01組 DNS 前田 直樹(3) 高島

男子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4.30 岸川 明斗(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 2 4.10 西谷 元希(3) 水口
01組 3 4.00 勝馬 爽太(3) 草津東
01組 4 4.00 中瀬 龍希(2) 水口
01組 5 4.00 北尾 迅(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 6 3.80 中塚 洋夢(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 7 3.70 中井 宏明(2) 草津東
01組 8 3.70 松瀬 亮汰(3) 草津東
01組 NM 中西 優真(3) 八日市
01組 NM 堂山 竜矢(2) 水口
01組 NM 野田 雄大(3) 甲西
01組 DNS 金岡 功大(2) 膳所

男子 走幅跳 予選(6m40)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 6.62 +0.0 Q 上田 成杜(3) 立命館守山
01組 2 6.53 +2.7 Q 細川 祐作(3) 米原
01組 3 6.43 +1.9 Q 疋田 拓真(3) 河瀬
01組 4 6.40 +3.0 Q 濱 圭吾(3) 膳所
01組 5 6.40 +1.3 Q 川嵜 一貴(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 6 6.37 +1.5 q 髙田 翔真(2) 草津東
01組 7 6.27 +0.1 q 下尾 青空(3) 大津商
01組 8 6.21 +3.8 今西 駿介(2) 大津商
01組 9 6.19 +1.0 平塚 天馬(3) 彦根東
01組 10 6.18 +1.8 上村 駿介(1) 比叡山
01組 10 6.18 -1.3 平井 佑樹(3) 高島
01組 12 6.17 -0.3 浦谷 寛愛(2) 彦根東
01組 13 6.13 +0.8 森本 大貴(3) 伊吹
01組 14 6.01 +1.5 居場 充紘(2) 滋賀短大附
01組 NM 山本 雄介(3) 八幡商
01組 NM 中川 謙(3) 湖南農
01組 NM 善積 諒太(2) 彦根工
01組 NM 中谷 颯太(1) 聾話
01組 NM 寺崎 崇悦(1) 比叡山
01組 NM 保海 航太(3) 水口
01組 NM 新中 樹(1) 甲南
01組 NM 梅本 和磨(1) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 NM 西川 祥貴(2) 水口
01組 NM 酒徳 修平(1) 玉川
01組 NM 奥村 龍希(2) 湖南農
01組 NM 國友 優佑(1) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 NM 松下 優羽(1) 石部
01組 NM 沢井 信吾(2) 虎姫
01組 NM 坂口 充輝(3) 石山
01組 NM 中河 克樹(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 NM 田口 倖大(2) 滋賀短大附
01組 NM 松本 宙大(1) 守山
01組 NM 玉井 迅(2) 水口東
01組 NM 高橋 智紀(1) 米原
01組 NM 仲辻 諒(2) 瀬田工
01組 NM 髙橋 優弥(3) 八幡工
01組 NM 山野 稜太(2) 守山
01組 NM 堀尾 大智(2) 八幡工
01組 NM 種子島 優基(1) 守山北
01組 NM 田中 健太郎(1) 八幡
01組 NM 平山 晃大(3) 東大津
01組 NM 増井 稀也(2) 野洲
01組 NM 村井 浩二(2) 八幡
01組 DNS 窪田 啓之(2) 立命館守山
01組 DNS 平井 哲典(1) 彦根総合
02組 1 6.52 +1.7 Q 堀口 龍生(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 2 6.50 +1.7 Q 近藤 鳳斗(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組 2 6.50 +1.2 Q 藤原 祥人(3) 石山
02組 4 6.37 +0.9 q 伊部 功記(2) 虎姫
02組 5 6.26 +2.2 q 岩井 星澄(1) 水口東
02組 6 6.18 +0.0 吉原 翔大(2) 高島
02組 7 6.17 +0.7 松井 慶太(3) 伊吹
02組 7 6.17 +2.4 塚田 駿平(2) 伊吹
02組 9 6.14 +0.6 堀居 拓(2) 草津東
02組 10 6.09 +1.2 福田 龍太(2) 石部
02組 11 6.08 +2.3 三木 龍弥(2) 東大津
02組 12 6.03 +2.4 奥野 颯(3) 国際情報
02組 13 6.03 +2.7 中山 翔太郎(1) 東大津
02組 14 6.00 +1.2 岡田 真(3) 水口東
02組 NM 吉岡 晃人(1) 能登川
02組 NM 岸邉 瑠生(2) 守山北
02組 NM 石黒 侑樹(1) 高島
02組 NM 長谷川 正史(2) 玉川
02組 NM 横川 温史(2) 湖南農
02組 NM 中野 圭梧(3) 滋賀短大附
02組 NM 佐山 小太郎(1) 彦根総合
02組 NM 藤川 哲至(3) 八幡工
02組 NM 森本 将吾(3) 彦根東
02組 NM 吉田 達志(3) 河瀬
02組 NM 上林 彪伽(1) 八幡商
02組 NM 白井 宗一郎(2) 比叡山
02組 NM 小島 慶紀(2) 立命館守山
02組 NM 香水 佑介(2) 虎姫
02組 NM 小林 優冬(3) 守山
02組 NM 松下 将大(1) 甲南
02組 NM 上野 伶隼(2) 彦根工
02組 NM 中塚 陸(3) 草津東
02組 NM 八木田 竜(3) 大津商
02組 NM 西川 孝樹(1) 長浜北星
02組 NM 西村 聖真(1) 甲南
02組 NM 菊地 浩太(3) 河瀬
02組 NM 岡 駿也太(1) 彦根工
02組 NM 三林 祐晴(1) 日野
02組 NM 袖森 楓(3) 八幡
02組 NM 野田 亮(3) 水口
02組 DNS 西山 航平(3) 米原
02組 DNS 馬渕 智生(2) 大津
02組 DNS 笹岡 優也(2) 石部
02組 DNS 山中 力輝(2) 石山

男子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 7.00 +2.0 堀口 龍生(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 2 7.00 +1.7 細川 祐作(3) 米原
01組 3 6.99 +1.3 近藤 鳳斗(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 4 6.96 +2.5 上田 成杜(3) 立命館守山
01組 5 6.66 +0.1 藤原 祥人(3) 石山
01組 6 6.60 +4.5 伊部 功記(2) 虎姫
01組 7 6.53 +2.2 髙田 翔真(2) 草津東
01組 8 6.36 +2.0 川嵜 一貴(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 9 6.29 +2.8 濱 圭吾(3) 膳所
01組 10 6.22 +1.6 疋田 拓真(3) 河瀬
01組 11 6.14 +0.9 下尾 青空(3) 大津商
01組 12 6.13 +0.8 岩井 星澄(1) 水口東

男子 三段跳 予選(13m20)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 13.57 +2.3 Q 下尾 青空(3) 大津商
01組 2 13.52 +2.2 Q 河原 秀弥(1) 比叡山
01組 3 13.43 -0.5 Q 笹岡 優也(2) 石部
01組 4 13.36 +0.5 Q 村田 京祐(3) 近江
01組 5 13.27 +1.8 Q 森本 大貴(3) 伊吹
01組 6 13.24 -1.5 Q 北浦 謙吾(2) 水口
01組 7 13.15 +1.3 堀居 拓(2) 草津東
01組 8 13.07 +2.6 村田 祥(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 NM 湖出 裕太(1) 八日市
01組 NM 髙橋 康介(1) 高島
01組 NM 奥野 颯(3) 国際情報
01組 NM 堀尾 大智(2) 八幡工
01組 NM 松村 匠真(2) 北大津
01組 NM 岸邉 瑠生(2) 守山北
01組 NM 松永 瑞生(1) 東大津
01組 NM 桂本 滉大(2) 彦根東
01組 NM 田中 彰(2) 八幡
01組 NM 増井 稀也(2) 野洲
01組 NM 谷口 皓太(2) 近江
01組 DNS 奥村 武尊(1) 守山
01組 DNS 濱 圭吾(3) 膳所
01組 DNS 野村 優太(3) 東大津
02組 1 14.45 +0.2 Q 藤原 祥人(3) 石山
02組 2 13.69 +0.7 Q 辻 柊哉(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 3 13.36 +0.9 Q 髙田 翔真(2) 草津東
02組 4 13.24 +1.0 Q 寺田 陸人(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 5 13.21 -0.3 Q 福田 龍太(2) 石部
02組 6 13.20 -2.2 Q 佐藤 龍一(3) 伊吹
02組 7 13.16 +0.3 長谷川 正史(2) 玉川
02組 8 12.82 +1.8 塚田 駿平(2) 伊吹
02組 9 12.73 +1.5 梅本 和磨(1) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組 NM 中司 翔太(2) 大津商
02組 NM 奥村 涼介(1) 膳所
02組 NM 辻井 颯斗(2) 東大津
02組 NM 角田 亮輔(3) 彦根東
02組 NM 真田 一輝(1) 草津東
02組 NM 小島 慶紀(2) 立命館守山
02組 NM 北田 真也(3) 水口東
02組 NM 野田 亮(3) 水口
02組 NM 神山 大樹(2) 膳所
02組 DNS 堀井 優斗(1) 北大津
02組 DNS 川﨑 智喜(1) 長浜北星
02組 DNS 久常 温志(3) 大津商
02組 DNS 早野 裕人(2) 近江

男子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14.72 +0.6 藤原 祥人(3) 石山
01組 2 14.15 +0.0 森本 大貴(3) 伊吹
01組 3 14.04 -0.1 寺田 陸人(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 4 13.82 +0.5 辻 柊哉(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 5 13.79 +2.3 笹岡 優也(2) 石部
01組 6 13.79 +1.9 下尾 青空(3) 大津商
01組 7 13.78 -0.4 村田 京祐(3) 近江
01組 8 13.60 +0.6 福田 龍太(2) 石部
01組 9 13.28 +1.6 佐藤 龍一(3) 伊吹
01組 10 13.27 +0.0 北浦 謙吾(2) 水口
01組 11 13.25 +2.3 髙田 翔真(2) 草津東
01組 12 13.24 +2.8 河原 秀弥(1) 比叡山

男子 砲丸投 予選(10m00)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 12.75 Q 中村 涼汰(2) 草津東
01組 2 11.95 Q 上田 蒼一朗(3) 膳所
01組 3 11.78 Q 奥野 悠稀(3) 石部
01組 4 11.29 Q 土居 玲也(3) 滋賀学園
01組 5 10.72 Q 五十嵐 勇希(1) 瀬田工
01組 6 10.52 Q 阿蘇 ジュン(1) 日野
01組 7 10.42 Q 志智 南哉(1) 草津東
01組 8 10.33 Q 西岡 大輝(1) 大津商
01組 9 10.11 Q 野間 勇毅(3) 大津商
01組 10 10.05 Q 横山 優飛(1) 水口
01組 11 10.00 Q 西村 啓利(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 12 9.83 泉 拓真(2) 玉川
01組 13 9.77 西村 武留(3) 水口東
01組 14 9.42 中島 儀樹(3) 八幡
01組 15 9.35 北川 亮介(1) 河瀬
01組 16 8.90 志賀 拓斗(2) 八幡工
01組 17 8.86 大森 悠矢(2) 虎姫
01組 18 8.76 根来 麟汰(1) 北大津
01組 NM 千田 健太郎(1) 長浜北星
01組 NM 吉田 優咲(2) 彦根工
01組 NM 福島 和広(1) 東大津
01組 NM 牧野 康楽(2) 幸福関西
01組 NM 小谷 竜樹(2) 米原
01組 NM 太田 啓司(2) 玉川
01組 NM 木田 瑞輝(2) 八幡
01組 DNS 松居 翔太(1) 愛知高等養護
01組 DNS 塩崎 祥也(2) 八幡商
01組 DNS 佐奏 絢哉(2) 愛知
01組 DNS 北川 椋太(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 DNS 嶋本 凱斗(1) 東大津
02組 1 11.71 Q 上野 天詩(2) 滋賀学園
02組 2 11.45 Q 飛川 龍雅(3) 滋賀学園
02組 3 11.23 Q 小川 陸(3) 愛知
02組 4 10.43 Q 三田 淳也(2) 草津東
02組 5 10.42 Q 小林 璃恭(3) 彦根東
02組 6 10.26 Q 吉田 悠冶(2) 彦根工
02組 7 10.22 Q 中川 龍二(3) 瀬田工
02組 8 10.08 Q 赤澤 晃太(2) 幸福関西
02組 9 10.06 Q 川村 笙太(3) 河瀬
02組 10 9.87 西村 正迪(3) 米原
02組 11 9.59 山本 直史(2) 膳所
02組 12 9.28 西山 慎二(3) 水口
02組 13 9.21 廣瀬 青(3) 堅田
02組 14 8.92 谷崎 音和(1) 守山北
02組 NM 小林 歩(2) 石部
02組 NM 神田 隆希(1) 大津商
02組 NM 石田 大貴(3) 水口東
02組 NM 村松 泰成(1) 東大津
02組 NM 吉岡 拓実(3) 八幡工
02組 NM 中尾 輝(1) 石部
02組 NM 古山 智也(1) 愛知
02組 NM 中嶋 健翔(2) 彦根総合
02組 NM 林 拓翔(1) 玉川
02組 NM 森 笙馬(2) 八幡商
02組 NM 森 英寿(1) 河瀬
02組 DNS 日向 翼(2) 八幡
02組 DNS 沢井 信吾(2) 虎姫
02組 DNS 手塚 竜馬(3) 水口東
02組 DNS 大石 晴道(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 15.08 中村 涼汰(2) 草津東
01組 2 13.07 上野 天詩(2) 滋賀学園
01組 3 12.94 飛川 龍雅(3) 滋賀学園
01組 4 12.38 小川 陸(3) 愛知
01組 5 12.26 奥野 悠稀(3) 石部
01組 6 12.16 上田 蒼一朗(3) 膳所
01組 7 11.91 小林 璃恭(3) 彦根東
01組 8 11.87 土居 玲也(3) 滋賀学園
01組 9 11.43 三田 淳也(2) 草津東
01組 10 11.21 野間 勇毅(3) 大津商
01組 11 10.85 五十嵐 勇希(1) 瀬田工
01組 12 10.79 阿蘇 ジュン(1) 日野
01組 13 10.24 志智 南哉(1) 草津東
01組 14 10.22 吉田 悠冶(2) 彦根工
01組 15 10.08 西村 啓利(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 16 10.08 中川 龍二(3) 瀬田工
01組 17 9.88 西岡 大輝(1) 大津商
01組 18 9.83 横山 優飛(1) 水口
01組 19 9.34 川村 笙太(3) 河瀬
01組 20 9.29 赤澤 晃太(2) 幸福関西

男子 円盤投 予選(30m00)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 41.90 Q 東 直輝(3) 河瀬
01組 2 33.20 Q 上野 天詩(2) 滋賀学園
01組 3 32.00 Q 北田 大貴(2) 水口
01組 4 31.08 Q 小林 水晶(3) 日野
01組 5 30.36 Q 西田 友哉(2) 大津商
01組 6 29.94 q 橋本 然(3) 水口東
01組 7 29.31 三田 淳也(2) 草津東
01組 8 28.28 北川 椋太(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 9 27.48 田中 智也(3) 高島
01組 10 26.81 西村 啓利(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 11 26.48 奥野 悠稀(3) 石部
01組 12 26.02 山岡 歩夢(2) 八幡
01組 13 25.86 山本 直史(2) 膳所
01組 14 25.03 小谷 竜樹(2) 米原
01組 NM 東江 直樹(3) 膳所
01組 NM 千田 健太郎(1) 長浜北星
01組 NM 山田 和楓(1) 石部
01組 NM 堀井 大暉(1) 伊吹
01組 NM 岡本 知輝(2) 草津東
01組 NM 安田 裕貴(1) 彦根総合
01組 NM 曳成 佑斗(2) 東大津
01組 NM 真鍋 勝利(1) 高島
01組 NM 丸山 元気(1) 彦根総合
01組 NM 吉田 圭吾(2) 東大津
01組 NM 山敷 尭央(1) 甲西
01組 DNS 目黒 太貴(2) 石山
02組 1 45.90 Q 飛川 龍雅(3) 滋賀学園
02組 2 34.75 Q 中村 涼汰(2) 草津東
02組 3 34.31 Q 安岡 大生(2) 膳所
02組 4 31.63 Q 水野 颯太(3) 八幡
02組 5 30.68 Q 北川 亮介(1) 河瀬
02組 6 30.15 Q 井上 夢大(1) 滋賀学園
02組 7 28.51 石部 陽介(2) 八幡
02組 8 28.33 木村 桜輝(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 9 27.55 岩井 恵市(2) 立命館守山
02組 10 27.14 加藤 海周(3) 虎姫
02組 11 26.63 安藤 正貴(1) 彦根東
02組 11 26.63 平尾 響(2) 大津商
02組 13 26.56 三田 真一郎(2) 大津商
02組 14 25.20 木下 修平(2) 甲西
02組 NM 石田 大貴(3) 水口東
02組 NM 西山 慎二(3) 水口
02組 NM 村松 泰成(1) 東大津
02組 NM 地平 樹志(2) 石山
02組 NM 堀 和樹(1) 伊吹
02組 NM 髙岡 冬真(3) 八幡工
02組 NM 則貞 魁(1) 石部
02組 NM 阿蘇 ジュン(1) 日野
02組 NM 山崎 楓太(2) 伊吹
02組 NM 北村 拓己(3) 河瀬
02組 NM 餌取 寛人(1) 彦根工

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 48.01 飛川 龍雅(3) 滋賀学園
01組 2 47.80 東 直輝(3) 河瀬
01組 3 41.62 中村 涼汰(2) 草津東
01組 4 37.21 上野 天詩(2) 滋賀学園
01組 5 33.55 安岡 大生(2) 膳所
01組 6 33.49 水野 颯太(3) 八幡
01組 7 32.89 井上 夢大(1) 滋賀学園
01組 8 31.14 北田 大貴(2) 水口
01組 9 29.67 北川 亮介(1) 河瀬
01組 10 29.29 小林 水晶(3) 日野
01組 11 28.66 橋本 然(3) 水口東
01組 12 28.49 西田 友哉(2) 大津商

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 49.87 川西 隼司(2) 河瀬
01組 2 47.68 土居 玲也(3) 滋賀学園
01組 3 46.58 羽田 航(3) 八幡
01組 4 46.39 平尾 響(2) 大津商
01組 5 45.68 安積 大(3) 東大津
01組 6 44.79 北川 椋太(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 7 42.13 中島 儀樹(3) 八幡
01組 8 41.34 中林 岳大(2) 八幡
01組 9 39.15 曳成 佑斗(2) 東大津
01組 10 39.09 西村 武留(3) 水口東
01組 11 38.28 上野 天詩(2) 滋賀学園
01組 12 35.55 市川 翔稀(3) 玉川
01組 13 34.19 中村 涼汰(2) 草津東
01組 14 31.45 寺嶋 ちから(2) 八幡商
01組 NM 神田 隆希(1) 大津商
01組 NM 安岡 大生(2) 膳所
01組 NM 福島 和広(1) 東大津
01組 NM 森岡 翔真(2) 甲南
01組 NM 山本 雄大(1) 滋賀学園
01組 NM 木村 桜輝(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 NM 柴田 健太郎(2) 草津東
01組 NM 東江 直樹(3) 膳所
01組 NM 小川 宏太(2) 甲南
01組 NM 林 拓翔(1) 玉川
01組 NM 三田 真一郎(2) 大津商
01組 NM 三田 淳也(2) 草津東
01組 DNS 山口 隼人(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

男子 やり投 予選(45m00)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 52.56 Q 奥村 晃忠(2) 八幡
01組 2 51.30 Q 寺田 崇大(3) 高島
01組 3 49.46 Q 西村 正迪(3) 米原
01組 4 47.47 Q 川瀬 雄大(2) 東大津
01組 5 46.41 Q 和久 祐大(3) 近江兄弟社
01組 6 45.88 Q 西田 友哉(2) 大津商
01組 7 45.82 Q 志智 南哉(1) 草津東
01組 8 44.68 太田 啓司(2) 玉川
01組 9 43.48 手塚 竜馬(3) 水口東
01組 10 42.32 山崎 楓太(2) 伊吹
01組 11 42.05 菅 健祐(3) 水口
01組 12 40.35 塩崎 祥也(2) 八幡商
01組 13 40.10 嶋本 凱斗(1) 東大津
01組 NM 西岡 大輝(1) 大津商
01組 NM 児玉 龍樹(2) 彦根東
01組 NM 堀本 拳志郎(1) 高島
01組 NM 餌取 寛人(1) 彦根工
01組 NM 外川 蓮(2) 愛知
01組 NM 中塚 真夢(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 NM 村島 靖基(2) 日野
01組 NM 谷崎 音和(1) 守山北
01組 NM 田淵 桃弥(2) 瀬田工
01組 NM 根来 麟汰(1) 北大津
01組 NM 岡本 信之介(1) 玉川
01組 NM 松村 諒汰(2) 野洲
01組 NM 太田垣 朱佑(2) 比叡山
01組 NM 服部 竜実(2) 水口
01組 NM 後村 拓哉(1) 石部
01組 DNS 上田 蒼一朗(3) 膳所
01組 DNS 大下 純弥(3) 河瀬
01組 DNS 菊地 浩太(3) 河瀬
02組 1 52.03 Q 池松 利哉(3) 国際情報
02組 2 50.59 Q 泉 拓真(2) 玉川
02組 3 49.05 Q 國友 豪生(3) 高島
02組 4 48.97 Q 水野 颯太(3) 八幡
02組 5 48.04 Q 高橋 秀徳(3) 彦根東
02組 6 47.95 Q 槇田 悠希(2) 八幡
02組 7 47.42 Q 野間 勇毅(3) 大津商
02組 8 45.11 Q 吉田 悠冶(2) 彦根工
02組 9 42.15 柴田 健太郎(2) 草津東
02組 NM 村松 泰成(1) 東大津
02組 NM 戸田 森大(1) 伊吹
02組 NM 古山 智也(1) 愛知
02組 NM 永作 祐太郎(2) 彦根東
02組 NM 森 笙馬(2) 八幡商
02組 NM 小杉 友多(2) 石部
02組 NM 國田 裕介(2) 膳所
02組 NM 前田 恭兵(2) 守山
02組 NM 森田 翼(3) 瀬田工
02組 NM 園田 智也(3) 瀬田工
02組 NM 種村 新汰(2) 石部
02組 NM 山本 龍成(2) 近江兄弟社
02組 NM 橋本 然(3) 水口東
02組 NM 的場 光一郎(3) 水口
02組 NM 寺嶋 ちから(2) 八幡商
02組 NM 増田 智基(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 NM 髙柳 直人(1) 日野
02組 NM 岡本 知輝(2) 草津東
02組 DNS 井上 雄貴(2) 日野
02組 DNS 山﨑 大我(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 DNS 西沢 拓也(1) 北大津
02組 DNS 北川 亮介(1) 河瀬

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 58.57 高橋 秀徳(3) 彦根東
01組 2 56.50 奥村 晃忠(2) 八幡
01組 3 54.20 池松 利哉(3) 国際情報
01組 4 52.88 西村 正迪(3) 米原
01組 5 52.86 寺田 崇大(3) 高島
01組 6 52.85 川瀬 雄大(2) 東大津
01組 7 52.03 槇田 悠希(2) 八幡
01組 8 51.99 國友 豪生(3) 高島
01組 9 49.74 西田 友哉(2) 大津商
01組 10 49.38 野間 勇毅(3) 大津商
01組 11 49.23 和久 祐大(3) 近江兄弟社
01組 12 48.78 泉 拓真(2) 玉川
01組 13 47.98 水野 颯太(3) 八幡
01組 14 47.07 吉田 悠冶(2) 彦根工
01組 15 44.40 志智 南哉(1) 草津東

男子 八種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4727 今別府 蛍水(3) 水口
01組 2 4649 西田 圭吾(3) 比叡山
01組 3 4470 園田 純也(3) 東大津
01組 4 4248 富田 惇史(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 5 4156 中野 弘樹(2) 草津東
01組 6 4022 木村 玲哉(2) 立命館守山
01組 7 3931 和田 法将(2) 彦根東
01組 8 3847 上山 雄資(2) 草津東
01組 9 3538 木本 龍(3) 水口
01組 10 3532 澤見 聖磨(2) 国際情報
01組 11 3501 辻井 颯斗(2) 東大津
01組 12 3490 坂田 陽章(1) 守山
01組 13 3408 山尾 デレキ(3) 八幡
01組 14 3258 安部 能史(3) 石部
01組 15 3227 橋本 涼平(2) 水口
01組 DNF 木村 蒔月(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 DNF 福井 琢真(1) 彦根工
01組 DNF 伊藤 翔(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 DNS 松平 佑介(2) 草津東
01組 DNS 松村 諒汰(2) 野洲
01組 DNS 西山 利玖(2) 八幡

男子 八種100m 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.6 1 11.64 (723) 和田 法将(2) 彦根東
01組 -0.6 2 11.82 (687) 西田 圭吾(3) 比叡山
01組 -0.6 3 11.88 (675) 木村 玲哉(2) 立命館守山
01組 -0.6 4 12.21 (610) 木本 龍(3) 水口
01組 -0.6 5 12.46 (563) 辻井 颯斗(2) 東大津
01組 -0.6 6 12.53 (551) 富田 惇史(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 -0.6 DNS 松平 佑介(2) 草津東
02組 -1.9 1 12.05 (641) 園田 純也(3) 東大津
02組 -1.9 2 12.25 (603) 今別府 蛍水(3) 水口
02組 -1.9 3 12.25 (603) 上山 雄資(2) 草津東
02組 -1.9 4 12.54 (549) 木村 蒔月(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 -1.9 5 12.63 (532) 安部 能史(3) 石部
02組 -1.9 6 12.63 (532) 橋本 涼平(2) 水口
02組 -1.9 DNS 松村 諒汰(2) 野洲
03組 -1.9 1 11.96 (659) 坂田 陽章(1) 守山
03組 -1.9 2 12.18 (616) 中野 弘樹(2) 草津東
03組 -1.9 3 12.26 (601) 山尾 デレキ(3) 八幡
03組 -1.9 4 12.35 (584) 伊藤 翔(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 -1.9 5 12.48 (560) 澤見 聖磨(2) 国際情報
03組 -1.9 6 12.85 (494) 福井 琢真(1) 彦根工
03組 -1.9 DNS 西山 利玖(2) 八幡

男子 八種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 6.33 +0.4 (659) 今別府 蛍水(3) 水口
01組 2 6.23 +1.5 (637) 西田 圭吾(3) 比叡山
01組 3 6.12 -1.2 (613) 和田 法将(2) 彦根東
01組 4 5.98 +0.0 (582) 木村 玲哉(2) 立命館守山
01組 5 5.97 +2.9 (580) 園田 純也(3) 東大津
01組 6 5.91 +1.7 (567) 木村 蒔月(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 7 5.67 +0.5 (516) 伊藤 翔(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 8 5.61 +2.1 (504) 富田 惇史(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 9 5.57 -0.5 (496) 辻井 颯斗(2) 東大津
01組 10 5.54 +0.5 (490) 澤見 聖磨(2) 国際情報
01組 11 5.50 -0.2 (481) 橋本 涼平(2) 水口
01組 12 5.42 +2.1 (465) 上山 雄資(2) 草津東
01組 13 5.39 +0.1 (459) 山尾 デレキ(3) 八幡
01組 14 5.35 +0.5 (451) 中野 弘樹(2) 草津東
01組 15 5.20 +2.3 (421) 安部 能史(3) 石部
01組 16 5.15 +0.7 (411) 木本 龍(3) 水口
01組 17 5.11 +2.2 (404) 坂田 陽章(1) 守山
01組 18 4.63 +0.4 (313) 福井 琢真(1) 彦根工
01組 DNS 松村 諒汰(2) 野洲
01組 DNS 西山 利玖(2) 八幡
01組 DNS 松平 佑介(2) 草津東

男子 八種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 10.80 (534) 今別府 蛍水(3) 水口
01組 2 10.49 (515) 西田 圭吾(3) 比叡山
01組 3 10.49 (515) 中野 弘樹(2) 草津東
01組 4 9.00 (426) 坂田 陽章(1) 守山
01組 5 8.52 (397) 木村 蒔月(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 6 7.73 (350) 澤見 聖磨(2) 国際情報
01組 7 7.67 (347) 木村 玲哉(2) 立命館守山
01組 8 7.58 (341) 木本 龍(3) 水口
01組 9 7.56 (340) 山尾 デレキ(3) 八幡
01組 10 7.43 (333) 園田 純也(3) 東大津
01組 11 7.06 (311) 富田 惇史(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 12 7.01 (308) 橋本 涼平(2) 水口
01組 13 6.85 (298) 安部 能史(3) 石部
01組 14 6.56 (281) 辻井 颯斗(2) 東大津
01組 15 6.53 (280) 和田 法将(2) 彦根東
01組 16 6.19 (260) 上山 雄資(2) 草津東
01組 17 5.87 (241) 福井 琢真(1) 彦根工
01組 DNS 伊藤 翔(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 DNS 松平 佑介(2) 草津東
01組 DNS 西山 利玖(2) 八幡
01組 DNS 松村 諒汰(2) 野洲

男子 八種400m 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 54.26 (629) 今別府 蛍水(3) 水口
01組 2 54.74 (609) 上山 雄資(2) 草津東
01組 3 55.95 (561) 山尾 デレキ(3) 八幡
01組 4 56.23 (550) 澤見 聖磨(2) 国際情報
01組 5 58.50 (466) 安部 能史(3) 石部
01組 DNS 松村 諒汰(2) 野洲
01組 DNS 伊藤 翔(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 1 53.94 (642) 西田 圭吾(3) 比叡山
02組 2 54.68 (612) 和田 法将(2) 彦根東
02組 3 55.18 (592) 中野 弘樹(2) 草津東
02組 4 56.45 (542) 辻井 颯斗(2) 東大津
02組 5 56.80 (528) 橋本 涼平(2) 水口
02組 6 59.24 (439) 木村 蒔月(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 7 1:01.28 (371) 福井 琢真(1) 彦根工
03組 1 53.21 (673) 園田 純也(3) 東大津
03組 2 54.77 (608) 富田 惇史(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 3 55.77 (568) 木本 龍(3) 水口
03組 4 56.10 (555) 木村 玲哉(2) 立命館守山
03組 5 58.00 (484) 坂田 陽章(1) 守山
03組 DNS 西山 利玖(2) 八幡
03組 DNS 松平 佑介(2) 草津東

男子 八種110mH 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +3.5 1 18.19 (506) 和田 法将(2) 彦根東
01組 +3.5 2 19.26 (410) 安部 能史(3) 石部
01組 +3.5 3 19.46 (393) 木本 龍(3) 水口
01組 +3.5 4 19.79 (366) 山尾 デレキ(3) 八幡
01組 +3.5 5 20.08 (343) 辻井 颯斗(2) 東大津
01組 +3.5 DNS 伊藤 翔(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 +3.5 DNS 松平 佑介(2) 草津東
02組 +2.5 1 16.62 (665) 西田 圭吾(3) 比叡山
02組 +2.5 2 17.06 (618) 富田 惇史(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 +2.5 3 17.75 (548) 中野 弘樹(2) 草津東
02組 +2.5 4 17.97 (527) 橋本 涼平(2) 水口
02組 +2.5 5 18.66 (463) 坂田 陽章(1) 守山
02組 +2.5 6 20.07 (344) 澤見 聖磨(2) 国際情報
02組 +2.5 DNS 西山 利玖(2) 八幡
03組 +1.2 1 16.58 (669) 今別府 蛍水(3) 水口
03組 +1.2 2 16.98 (626) 園田 純也(3) 東大津
03組 +1.2 3 17.85 (539) 木村 玲哉(2) 立命館守山
03組 +1.2 4 18.17 (508) 上山 雄資(2) 草津東
03組 +1.2 DNS 木村 蒔月(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 +1.2 DNS 福井 琢真(1) 彦根工
03組 +1.2 DNS 松村 諒汰(2) 野洲

男子 八種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 45.52 (523) 今別府 蛍水(3) 水口
01組 2 39.59 (436) 西田 圭吾(3) 比叡山
01組 3 38.73 (424) 中野 弘樹(2) 草津東
01組 4 35.92 (383) 木村 玲哉(2) 立命館守山
01組 5 35.18 (373) 坂田 陽章(1) 守山
01組 6 34.52 (363) 和田 法将(2) 彦根東
01組 7 34.25 (359) 橋本 涼平(2) 水口
01組 8 34.12 (358) 澤見 聖磨(2) 国際情報
01組 9 33.72 (352) 上山 雄資(2) 草津東
01組 10 32.90 (340) 園田 純也(3) 東大津
01組 11 32.72 (338) 安部 能史(3) 石部
01組 12 31.87 (326) 木本 龍(3) 水口
01組 13 30.53 (307) 山尾 デレキ(3) 八幡
01組 14 29.80 (296) 富田 惇史(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 15 27.95 (270) 辻井 颯斗(2) 東大津
01組 DNS 松平 佑介(2) 草津東
01組 DNS 松村 諒汰(2) 野洲
01組 DNS 西山 利玖(2) 八幡
01組 DNS 木村 蒔月(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 DNS 福井 琢真(1) 彦根工
01組 DNS 伊藤 翔(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

男子 八種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1.90 (714) 富田 惇史(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 2 1.77 (602) 今別府 蛍水(3) 水口
01組 3 1.74 (577) 園田 純也(3) 東大津
01組 4 1.71 (552) 上山 雄資(2) 草津東
01組 5 1.59 (457) 中野 弘樹(2) 草津東
01組 6 1.56 (434) 木村 玲哉(2) 立命館守山
01組 7 1.56 (434) 辻井 颯斗(2) 東大津
01組 8 1.56 (434) 木本 龍(3) 水口
01組 9 1.50 (389) 山尾 デレキ(3) 八幡
01組 9 1.50 (389) 和田 法将(2) 彦根東
01組 11 1.50 (389) 西田 圭吾(3) 比叡山
01組 12 1.45 (352) 澤見 聖磨(2) 国際情報
01組 13 1.40 (317) 坂田 陽章(1) 守山
01組 14 1.40 (317) 安部 能史(3) 石部
01組 NM 橋本 涼平(2) 水口
01組 DNS 木村 蒔月(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 DNS 松村 諒汰(2) 野洲
01組 DNS 西山 利玖(2) 八幡
01組 DNS 福井 琢真(1) 彦根工
01組 DNS 松平 佑介(2) 草津東
01組 DNS 伊藤 翔(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

男子 八種1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:36.95 (700) 園田 純也(3) 東大津
01組 2 4:40.36 (678) 西田 圭吾(3) 比叡山
01組 3 4:45.48 (646) 富田 惇史(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 4 4:57.85 (572) 辻井 颯斗(2) 東大津
01組 5 5:01.14 (553) 中野 弘樹(2) 草津東
01組 6 5:05.64 (528) 澤見 聖磨(2) 国際情報
01組 7 5:09.10 (508) 今別府 蛍水(3) 水口
01組 8 5:09.28 (507) 木村 玲哉(2) 立命館守山
01組 9 5:11.09 (498) 上山 雄資(2) 草津東
01組 10 5:12.19 (492) 橋本 涼平(2) 水口
01組 11 5:15.07 (476) 安部 能史(3) 石部
01組 12 5:19.01 (455) 木本 龍(3) 水口
01組 13 5:21.04 (445) 和田 法将(2) 彦根東
01組 14 5:32.91 (385) 山尾 デレキ(3) 八幡
01組 15 5:37.29 (364) 坂田 陽章(1) 守山

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 滋賀県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選(14組1着+10)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.8 1 13.08 Q 中村 帆乃未(3) 甲南
01組 -0.8 2 13.48 縄井 千春(2) 湖南農
01組 -0.8 3 13.71 森若 元賀(1) 石部
01組 -0.8 4 13.89 和田 桃香(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 -0.8 5 14.25 安村 桃子(2) 水口東
01組 -0.8 6 14.90 川﨑 由真(3) 河瀬
01組 -0.8 7 14.93 望月 志穂(3) 甲西
01組 -0.8 8 15.13 岡部 真央(3) 八日市
02組 +0.4 1 13.16 Q 滝 未結(3) 彦根東
02組 +0.4 2 13.31 q 原田 萌々香(2) 滋賀短大附
02組 +0.4 3 13.91 井尻 涼夏(3) 米原
02組 +0.4 4 14.10 重髙 未来(1) 守山北
02組 +0.4 5 14.21 田井中 世羅(1) 八幡商
02組 +0.4 6 14.24 渡邊 莉那(3) 堅田
02組 +0.4 7 14.90 小野山 果衣(3) 湖南農
02組 +0.4 8 15.32 佐分 志穂莉(1) 伊吹
03組 -0.6 1 13.37 Q 髙野 百花(2) 膳所
03組 -0.6 2 13.56 本岡 菜央(3) 立命館守山
03組 -0.6 3 13.65 西村 爽(2) 滋賀短大附
03組 -0.6 4 13.70 西 瑞樹(2) 大津
03組 -0.6 5 15.14 飯星 萌(1) 湖南農
03組 -0.6 DNS 前田 瞳(3) 石山
03組 -0.6 DNS 小笹 雪月(2) 日野
04組 +2.4 1 13.21 Q 北川 紗衣(3) 草津東
04組 +2.4 2 13.41 山田 亜沙陽(2) 石山
04組 +2.4 3 13.85 原田 恵実(2) 虎姫
04組 +2.4 4 14.91 新名 朱里(3) 八日市
04組 +2.4 5 14.94 林 茉里(3) 甲南
04組 +2.4 6 15.20 福永 侑芽(1) 長浜北星
04組 +2.4 7 17.18 熊本 真弓(1) 八幡
04組 +2.4 DNS 谷川 加奈子(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
05組 +2.9 1 12.95 Q 赤尾 沙樹(3) 虎姫
05組 +2.9 2 13.35 q 藤居 莉子(2) 八幡
05組 +2.9 3 13.94 古谷 奈津子(1) 高島
05組 +2.9 4 14.01 松井 史奈(3) 国際情報
05組 +2.9 5 14.07 斎木 瑠七(3) 甲西
05組 +2.9 6 14.98 岡田 あすな(1) MIHO美学
05組 +2.9 7 16.73 川瀬 心優(3) 愛知
05組 +2.9 DNS 信太 弓茄(2) 大津商
06組 +2.5 1 12.84 Q 古川 日菜(3) 大津商
06組 +2.5 2 13.09 q 桐本 紗輝(2) 石山
06組 +2.5 3 13.61 富江 陽菜(1) 河瀬
06組 +2.5 4 13.89 西村 明日香(1) 守山
06組 +2.5 5 14.16 髙井 満帆(2) 立命館守山
06組 +2.5 6 14.73 疋田 樹里(3) 八幡
06組 +2.5 7 14.94 中井 志保(1) 堅田
06組 +2.5 8 15.53 相坂 日茉里(1) 日野
07組 +0.1 1 13.02 Q 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
07組 +0.1 2 13.52 岸田 涼(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
07組 +0.1 3 13.61 谷 愛理(3) 能登川
07組 +0.1 4 14.03 伊藤 沙也加(3) 八幡商
07組 +0.1 5 15.14 長谷川 彩葉(2) 東大津
07組 +0.1 DNS 畑野 祐里佳(1) 伊吹
07組 +0.1 DNS 中村 楓恋(1) 愛知高等養護
08組 +1.8 1 13.19 Q 横井 結衣(3) 草津東
08組 +1.8 2 13.21 q 河内 百華(3) 石部
08組 +1.8 3 13.70 大西 沙香(3) 八幡商
08組 +1.8 4 13.71 岩田 凜(2) 米原
08組 +1.8 5 14.45 龍見 結衣(2) 八日市
08組 +1.8 6 14.78 上田 灯伽里(3) 滋賀短大附
08組 +1.8 7 15.20 福永 歩実(1) 長浜北星
08組 +1.8 DNS 永井 愛(1) 水口
09組 +0.0 1 13.21 Q 森田 もえ(2) 草津東
09組 +0.0 2 13.29 q 中村 早希(2) 近江
09組 +0.0 3 13.66 塚本 明日花(2) 彦根東
09組 +0.0 4 14.21 上田 智理(2) 虎姫
09組 +0.0 5 14.25 植松 夏海(2) 東大津
09組 +0.0 6 17.36 内田 真帆子(1) 玉川
09組 +0.0 DNS 上田 かすみ(3) 水口東
10組 -0.1 1 13.35 Q 水谷 陽子(3) 近江兄弟社
10組 -0.1 2 13.46 大岩 珠鈴(2) 伊吹
10組 -0.1 3 13.62 砂﨑 遥香(3) 立命館守山
10組 -0.1 4 13.82 森 杏菜(2) 米原
10組 -0.1 5 14.24 宮澤 香穂(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
10組 -0.1 6 15.52 辻 結衣(3) 能登川
10組 -0.1 7 16.26 竹中 雪(2) 長浜農
11組 -0.3 1 13.15 Q 藤野 友佳(3) 大津
11組 -0.3 2 13.52 山本 明日香(2) 近江
11組 -0.3 3 13.69 下野 彩葉(2) 比叡山
11組 -0.3 4 13.73 黒木 理沙(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
11組 -0.3 5 14.23 杉本 志織(3) 彦根東
11組 -0.3 6 15.13 西川 茉那(3) 能登川
11組 -0.3 7 15.65 北村 留奈(1) 愛知
12組 +2.7 1 13.06 Q 福本 有理(3) 石部
12組 +2.7 2 13.15 q 塚本 絢子(3) 大津商
12組 +2.7 3 13.40 q 長谷 海音(1) 比叡山
12組 +2.7 4 13.60 西田 優香(2) 国際情報
12組 +2.7 5 14.07 馬場 美也子(2) 東大津
12組 +2.7 6 14.43 河内 彩音(3) 長浜北星
12組 +2.7 7 14.50 眞木 雪羽(1) 水口
12組 +2.7 8 15.45 菱岡 瑠奈(2) 彦根総合
13組 +1.0 1 12.94 Q 下村 日向子(2) 近江兄弟社
13組 +1.0 2 13.24 q 新居 愛那(3) 比叡山
13組 +1.0 3 13.48 山﨑 捺希(2) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
13組 +1.0 4 13.98 佐田 彩夏(2) 守山
13組 +1.0 5 14.04 小澤 茉央(3) 水口東
13組 +1.0 6 14.96 橋本 澪来(1) 玉川
13組 +1.0 7 15.04 中川 美希(1) 守山北
14組 +3.6 1 12.76 Q 原田 由貴(2) 玉川
14組 +3.6 2 13.10 q 川路 萌恵(1) 近江
14組 +3.6 3 13.10 q 西村 美咲(3) 大津
14組 +3.6 4 13.59 南井 芙風香(3) 守山
14組 +3.6 5 14.40 井上 優奈(3) 国際情報
14組 +3.6 6 14.56 北田 明日美(1) 甲南
14組 +3.6 7 15.06 脇 柚輝(3) 愛知

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.7 1 12.46 Q 下村 日向子(2) 近江兄弟社
01組 +1.7 2 12.99 Q 滝 未結(3) 彦根東
01組 +1.7 3 13.06 赤尾 沙樹(3) 虎姫
01組 +1.7 4 13.11 河内 百華(3) 石部
01組 +1.7 5 13.14 桐本 紗輝(2) 石山
01組 +1.7 6 13.18 横井 結衣(3) 草津東
01組 +1.7 7 13.28 原田 萌々香(2) 滋賀短大附
01組 +1.7 8 13.34 西村 美咲(3) 大津
02組 +2.7 1 12.53 Q 原田 由貴(2) 玉川
02組 +2.7 2 12.73 Q 水谷 陽子(3) 近江兄弟社
02組 +2.7 3 12.74 q 中村 帆乃未(3) 甲南
02組 +2.7 4 12.80 q 北川 紗衣(3) 草津東
02組 +2.7 5 12.85 福本 有理(3) 石部
02組 +2.7 6 13.02 中村 早希(2) 近江
02組 +2.7 7 13.08 塚本 絢子(3) 大津商
02組 +2.7 8 13.25 長谷 海音(1) 比叡山
03組 +1.2 1 12.70 Q 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
03組 +1.2 2 12.76 Q 森田 もえ(2) 草津東
03組 +1.2 3 12.85 古川 日菜(3) 大津商
03組 +1.2 4 12.86 藤野 友佳(3) 大津
03組 +1.2 5 13.09 川路 萌恵(1) 近江
03組 +1.2 6 13.10 新居 愛那(3) 比叡山
03組 +1.2 7 13.17 髙野 百花(2) 膳所
03組 +1.2 8 13.40 藤居 莉子(2) 八幡

女子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.0 1 12.32 下村 日向子(2) 近江兄弟社
01組 +1.0 2 12.35 原田 由貴(2) 玉川
01組 +1.0 3 12.58 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
01組 +1.0 4 12.72 水谷 陽子(3) 近江兄弟社
01組 +1.0 5 12.77 森田 もえ(2) 草津東
01組 +1.0 6 12.87 滝 未結(3) 彦根東
01組 +1.0 7 12.88 中村 帆乃未(3) 甲南
01組 +1.0 8 12.89 北川 紗衣(3) 草津東

女子 200m 予選(11組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +5.1 1 26.08 Q 水谷 陽子(3) 近江兄弟社
01組 +5.1 2 27.19 Q 新居 愛那(3) 比叡山
01組 +5.1 3 27.46 q 藤居 莉子(2) 八幡
01組 +5.1 4 27.96 高橋 和香奈(2) 八幡商
01組 +5.1 5 28.25 縄井 千春(2) 湖南農
01組 +5.1 6 30.58 村山 衣里香(2) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 +5.1 7 32.41 北村 留奈(1) 愛知
01組 +5.1 DNS 山口 萌恵(3) 虎姫
02組 +4.2 1 26.58 Q 下村 日向子(2) 近江兄弟社
02組 +4.2 2 28.39 Q 岸田 涼(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 +4.2 3 28.91 松下 葵(3) 水口
02組 +4.2 4 28.91 和気 明音(3) 米原
02組 +4.2 5 30.23 疋田 樹里(3) 八幡
02組 +4.2 6 31.29 梅野 礼萌(2) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組 +4.2 7 31.56 脇 柚輝(3) 愛知
03組 +2.2 1 26.57 Q 古川 日菜(3) 大津商
03組 +2.2 2 26.68 Q 原田 由貴(2) 玉川
03組 +2.2 3 27.41 q 甲斐沼 紗帆(2) 伊吹
03組 +2.2 4 27.84 本岡 菜央(3) 立命館守山
03組 +2.2 5 28.97 斎木 瑠七(3) 甲西
03組 +2.2 6 30.18 井上 優奈(3) 国際情報
03組 +2.2 7 31.20 中川 美希(1) 守山北
03組 +2.2 8 32.98 坂口 里佳(1) 長浜北星
04組 +2.0 1 26.40 Q 前田 瞳(3) 石山
04組 +2.0 2 27.70 Q 塚本 明日花(2) 彦根東
04組 +2.0 3 28.24 井上 佳奈(3) 立命館守山
04組 +2.0 4 28.76 原田 恵実(2) 虎姫
04組 +2.0 5 29.19 森 杏菜(2) 米原
04組 +2.0 6 31.11 上田 灯伽里(3) 滋賀短大附
04組 +2.0 7 32.04 佐分 志穂莉(1) 伊吹
04組 +2.0 8 35.52 川瀬 心優(3) 愛知
05組 +3.9 1 26.58 Q 牛澤 美織(2) 近江
05組 +3.9 2 26.93 Q 宮川 千緒里(1) 立命館守山
05組 +3.9 3 27.80 足立 奈穂(2) 大津
05組 +3.9 4 28.73 大井 朋佳(2) 八幡
05組 +3.9 5 32.39 相坂 日茉里(1) 日野
05組 +3.9 6 32.78 福島 花欄(1) 石部
05組 +3.9 DNS 松井 史奈(3) 国際情報
05組 +3.9 DNS 信太 弓茄(2) 大津商
06組 +2.5 1 27.04 Q 小西 真世(3) 大津商
06組 +2.5 2 27.46 Q 中村 帆乃未(3) 甲南
06組 +2.5 3 28.08 河内 百華(3) 石部
06組 +2.5 4 28.60 佐田 彩夏(2) 守山
06組 +2.5 5 29.06 杉本 志織(3) 彦根東
06組 +2.5 6 29.84 渡邊 莉那(3) 堅田
06組 +2.5 7 30.26 岡部 真央(3) 八日市
06組 +2.5 8 31.26 森下 陽菜(1) 彦根工
07組 +1.9 1 26.79 Q 中村 早希(2) 近江
07組 +1.9 2 27.06 Q 川村 ひかる(1) 草津東
07組 +1.9 3 27.53 桐本 紗輝(2) 石山
07組 +1.9 4 28.58 瀬戸 明日菜(3) 滋賀短大附
07組 +1.9 5 29.51 川島 七星(3) 玉川
07組 +1.9 6 30.39 重髙 未来(1) 守山北
07組 +1.9 7 30.40 井上 美幸(1) 守山
07組 +1.9 8 34.48 八木 優里亜(1) 長浜北星
08組 +2.6 1 27.08 Q 新海 杏実(2) 草津東
08組 +2.6 2 27.37 Q 藤原 安純(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
08組 +2.6 3 27.61 原田 萌々香(2) 滋賀短大附
08組 +2.6 4 28.41 谷 愛理(3) 能登川
08組 +2.6 5 28.66 堀口 真生(2) 守山
08組 +2.6 6 29.62 齊藤 さやか(1) 東大津
08組 +2.6 7 31.79 永井 愛(1) 水口
08組 +2.6 DNS 菱岡 瑠奈(2) 彦根総合
09組 +3.3 1 27.10 Q 森田 もえ(2) 草津東
09組 +3.3 2 27.35 Q 山田 亜沙陽(2) 石山
09組 +3.3 3 28.28 大塚 悠夏(2) 玉川
09組 +3.3 4 29.07 宮澤 香穂(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
09組 +3.3 5 32.22 飯星 萌(1) 湖南農
09組 +3.3 DNS 谷川 加奈子(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
09組 +3.3 DNS 西田 優香(2) 国際情報
09組 +3.3 DNS 中村 楓恋(1) 愛知高等養護
10組 +0.2 1 26.89 Q 保田 美春(3) 近江
10組 +0.2 2 27.16 Q 赤尾 沙樹(3) 虎姫
10組 +0.2 3 28.50 千代 華歩(3) 膳所
10組 +0.2 4 28.99 三辻 菜月(1) 比叡山
10組 +0.2 5 29.01 田中 美咲(3) 大津
10組 +0.2 6 29.03 森原 加奈子(3) 米原
10組 +0.2 7 30.73 北田 明日美(1) 甲南
10組 +0.2 DNS 代末 久美(1) 東大津
11組 +1.1 1 26.89 Q 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
11組 +1.1 2 28.20 Q 森若 元賀(1) 石部
11組 +1.1 3 28.22 伊藤 亜友加(1) 彦根東
11組 +1.1 4 28.60 西 瑞樹(2) 大津
11組 +1.1 5 29.27 野村 佐和(3) 比叡山
11組 +1.1 6 30.97 小野山 果衣(3) 湖南農
11組 +1.1 7 32.26 福島 夕葵(1) 能登川
11組 +1.1 8 35.01 竹中 雪(2) 長浜農

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +2.2 1 25.63 Q 下村 日向子(2) 近江兄弟社
01組 +2.2 2 25.88 Q 保田 美春(3) 近江
01組 +2.2 3 25.94 q 前田 瞳(3) 石山
01組 +2.2 4 26.06 q 森田 もえ(2) 草津東
01組 +2.2 5 26.78 赤尾 沙樹(3) 虎姫
01組 +2.2 6 27.55 塚本 明日花(2) 彦根東
01組 +2.2 7 27.65 甲斐沼 紗帆(2) 伊吹
01組 +2.2 DNS 藤原 安純(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 +0.7 1 26.31 Q 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
02組 +0.7 2 26.39 Q 新海 杏実(2) 草津東
02組 +0.7 3 26.80 牛澤 美織(2) 近江
02組 +0.7 4 26.97 宮川 千緒里(1) 立命館守山
02組 +0.7 5 26.98 古川 日菜(3) 大津商
02組 +0.7 6 27.53 新居 愛那(3) 比叡山
02組 +0.7 7 28.11 森若 元賀(1) 石部
02組 +0.7 DNS 岸田 涼(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 +2.0 1 26.45 Q 水谷 陽子(3) 近江兄弟社
03組 +2.0 2 26.91 Q 小西 真世(3) 大津商
03組 +2.0 3 26.92 中村 早希(2) 近江
03組 +2.0 4 27.05 川村 ひかる(1) 草津東
03組 +2.0 5 27.44 中村 帆乃未(3) 甲南
03組 +2.0 6 27.84 藤居 莉子(2) 八幡
03組 +2.0 DNS 原田 由貴(2) 玉川
03組 +2.0 DNS 山田 亜沙陽(2) 石山

女子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -3.6 1 26.10 下村 日向子(2) 近江兄弟社
01組 -3.6 2 26.65 水谷 陽子(3) 近江兄弟社
01組 -3.6 3 26.70 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
01組 -3.6 4 26.79 保田 美春(3) 近江
01組 -3.6 5 27.13 前田 瞳(3) 石山
01組 -3.6 6 27.19 新海 杏実(2) 草津東
01組 -3.6 7 27.21 小西 真世(3) 大津商
01組 -3.6 8 27.21 森田 もえ(2) 草津東

女子 400m 予選(8組2着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:01.82 Q 佐藤 更彩(2) 膳所
01組 2 1:02.20 Q 三浦 瞳(1) 比叡山
01組 3 1:02.53 q 西村 美咲(3) 大津
01組 4 1:02.74 q 小澤 茉央(3) 水口東
01組 5 1:03.84 q 山口 萌恵(3) 虎姫
01組 6 1:06.52 北村 詩歩(2) 米原
01組 7 1:10.93 稲葉 夢乃(1) 長浜北星
01組 8 1:15.65 北村 留奈(1) 愛知
02組 1 1:01.65 Q 松浦 明日菜(2) 彦根東
02組 2 1:02.34 Q 原田 由貴(2) 玉川
02組 3 1:04.04 松下 葵(3) 水口
02組 4 1:04.19 志村 咲希(1) 比叡山
02組 5 1:06.67 安村 桃子(2) 水口東
02組 6 1:06.82 髙井 満帆(2) 立命館守山
02組 7 1:08.32 池田 朱音(1) 国際情報
02組 DNS 福田 珠稟(1) 日野
03組 1 1:01.23 Q 小西 真世(3) 大津商
03組 2 1:01.94 Q 永曽 美咲(3) 水口
03組 3 1:02.39 q 橘 節(3) 彦根東
03組 4 1:04.05 足立 奈穂(2) 大津
03組 5 1:05.34 福井 陽香(1) 近江
03組 6 1:05.46 大井 朋佳(2) 八幡
03組 7 1:06.67 中井 結子(2) 東大津
03組 8 1:15.00 花澤 了佳(1) 伊吹
04組 1 1:02.22 Q 塩尻 紗都(3) 草津東
04組 2 1:03.83 Q 木下 奈々帆(2) 大津商
04組 3 1:04.32 千代 華歩(3) 膳所
04組 4 1:05.36 澁谷 柚衣(3) 八幡
04組 5 1:06.19 畑野 祐里佳(1) 伊吹
04組 6 1:06.53 田中 美咲(3) 大津
04組 7 1:06.68 堀 日向(1) 東大津
04組 8 1:08.97 新名 朱里(3) 八日市
05組 1 1:01.95 Q 滝 未結(3) 彦根東
05組 2 1:03.11 Q 牛澤 美織(2) 近江
05組 3 1:03.69 q 米田 花梨(2) 国際情報
05組 4 1:04.49 大塚 悠夏(2) 玉川
05組 5 1:06.63 瀬戸 明日菜(3) 滋賀短大附
05組 6 1:09.76 小野山 果衣(3) 湖南農
05組 7 1:24.72 竹中 雪(2) 長浜農
05組 DNS 川瀬 心優(3) 愛知
06組 1 1:02.87 Q 樋口 実奈(2) 草津東
06組 2 1:03.72 Q 飯野 晴香(3) 比叡山
06組 3 1:03.90 吉田 朋花(3) 水口
06組 4 1:04.21 加藤 夕空(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
06組 5 1:04.75 山本 梨々花(1) 大津商
06組 6 1:05.43 高橋 和香奈(2) 八幡商
06組 7 1:06.29 松井 香澄(3) 虎姫
06組 8 1:11.41 玉井 佑萌(1) 立命館守山
07組 1 59.47 Q 新海 杏実(2) 草津東
07組 2 1:01.13 Q 岡本 しおり(1) 滋賀短大附
07組 3 1:02.84 q 井上 佳奈(3) 立命館守山
07組 4 1:03.34 q 和田 桃香(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
07組 5 1:04.32 和気 明音(3) 米原
07組 6 1:11.47 磨谷 香名子(2) 八幡商
07組 7 1:11.82 村山 衣里香(2) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
07組 8 1:15.94 脇 柚輝(3) 愛知
08組 1 1:00.51 Q 保田 美春(3) 近江
08組 2 1:02.50 Q 藤原 安純(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
08組 3 1:02.79 q 梅村 紗矢(2) 近江兄弟社
08組 4 1:03.84 川島 七星(3) 玉川
08組 5 1:04.99 森原 加奈子(3) 米原
08組 6 1:09.10 杉本 湖都(2) 守山
08組 7 1:12.32 関 奏美(2) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
08組 DNS 南井 明百合(2) 湖南農

女子 400m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 59.51 Q 小西 真世(3) 大津商
01組 2 1:00.12 Q 松浦 明日菜(2) 彦根東
01組 3 1:00.62 q 塩尻 紗都(3) 草津東
01組 4 1:01.49 q 永曽 美咲(3) 水口
01組 5 1:02.97 井上 佳奈(3) 立命館守山
01組 6 1:04.25 西村 美咲(3) 大津
01組 DNS 和田 桃香(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 DNS 飯野 晴香(3) 比叡山
02組 1 59.22 Q 新海 杏実(2) 草津東
02組 2 1:00.12 Q 滝 未結(3) 彦根東
02組 3 1:01.71 岡本 しおり(1) 滋賀短大附
02組 4 1:01.74 牛澤 美織(2) 近江
02組 5 1:02.24 原田 由貴(2) 玉川
02組 6 1:04.06 木下 奈々帆(2) 大津商
02組 7 1:04.41 小澤 茉央(3) 水口東
02組 8 1:05.35 山口 萌恵(3) 虎姫
03組 1 1:00.47 Q 保田 美春(3) 近江
03組 2 1:01.46 Q 佐藤 更彩(2) 膳所
03組 3 1:01.85 三浦 瞳(1) 比叡山
03組 4 1:02.97 樋口 実奈(2) 草津東
03組 5 1:03.16 米田 花梨(2) 国際情報
03組 6 1:03.20 梅村 紗矢(2) 近江兄弟社
03組 7 1:03.41 藤原 安純(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 DNS 橘 節(3) 彦根東

女子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 58.08 佐藤 更彩(2) 膳所
01組 2 58.11 新海 杏実(2) 草津東
01組 3 58.12 保田 美春(3) 近江
01組 4 59.05 小西 真世(3) 大津商
01組 5 59.60 滝 未結(3) 彦根東
01組 6 1:00.23 塩尻 紗都(3) 草津東
01組 7 1:01.63 松浦 明日菜(2) 彦根東
01組 8 1:02.65 永曽 美咲(3) 水口

女子 800m 予選(10組2着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:29.17 Q 福永 陽和(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 2 2:32.00 Q 古林 澄花(2) 近江兄弟社
01組 3 2:39.13 原田 カロリナ(3) 伊吹
01組 4 2:42.54 岡山 琳媛(2) 滋賀学園
01組 5 2:43.51 新名 朱里(3) 八日市
01組 6 2:55.26 飯塚 あいこ(2) 大津
01組 7 2:58.82 玉井 あいり(3) 八幡
01組 8 3:06.27 東 日奈子(1) 能登川
02組 1 2:34.01 Q 大倉 萌生(2) 北大津
02組 2 2:35.43 Q 畑野 祐里佳(1) 伊吹
02組 3 2:39.84 石井 里空(3) 八幡商
02組 4 2:41.64 松本 小毬(1) 滋賀学園
02組 5 2:42.83 細野 萌(3) 立命館守山
02組 6 2:47.71 黒岩 洸(2) 石部
02組 7 2:48.46 冨田 日菜(2) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組 DNS 我毛 真心(1) 大津商
03組 1 2:27.85 Q 棚池 夏芽(3) 比叡山
03組 2 2:33.14 Q 谷口 莉奈(1) 水口東
03組 3 2:36.88 国弘 果桜(2) 立命館守山
03組 4 2:38.49 正村 愛結(2) 玉川
03組 5 2:40.40 渡邉 雪江(1) 石部
03組 6 2:41.00 小川 舞華(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
03組 7 2:45.85 福田 柚月(2) 高島
03組 8 2:47.42 西村 野乃佳(1) 八幡
04組 1 2:28.65 Q 岡本 しおり(1) 滋賀短大附
04組 2 2:30.25 Q 西田 優々花(2) 草津東
04組 3 2:31.11 q 竹村 弥夏(3) 河瀬
04組 4 2:36.00 加屋 瑞貴(3) 水口東
04組 5 2:43.59 開出 葵(2) 東大津
04組 6 3:02.67 市川 結菜(2) 守山北
04組 DNS 野口 恭花(3) 膳所
05組 1 2:30.46 Q 堀江 夏穗(3) 水口東
05組 2 2:30.82 Q 久木 梨瑚(3) 草津東
05組 3 2:34.38 q 橋本 萌衣(1) 彦根東
05組 4 2:35.15 越智 佳歩(2) 安曇川
05組 5 2:46.59 田村 峰香(3) 甲南
05組 6 2:49.52 西澤 知佐子(1) 石山
05組 7 2:50.37 内藤 茜(1) 堅田
05組 DNS 水谷 真里那(1) 滋賀学園
06組 1 2:29.14 Q 鈴木 彩友(3) 比叡山
06組 2 2:29.70 Q 永曽 美咲(3) 水口
06組 3 2:31.43 q 當銘 涼雅(3) 高島
06組 4 2:36.74 奥村 優衣(1) 八日市
06組 5 2:36.93 安本 千咲(2) 石山
06組 6 2:45.70 川島 有加(2) 能登川
06組 7 2:46.41 磨谷 香名子(2) 八幡商
06組 8 2:57.53 花澤 了佳(1) 伊吹
07組 1 2:30.35 Q 武田 愛生(2) 草津東
07組 2 2:31.49 Q 岡田 茉侑那(3) 大津
07組 3 2:36.75 杉本 湖都(2) 守山
07組 4 2:38.90 菅沼 結衣(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
07組 5 2:43.71 川上 桃果(1) 近江兄弟社
07組 DNS 枚田 歩美(2) 虎姫
07組 DNS 稲葉 夢乃(1) 長浜北星
08組 1 2:31.94 Q 堀 日向(1) 東大津
08組 2 2:32.52 Q 内田 琴絵(3) 高島
08組 3 2:36.24 髙田 悠海(3) 米原
08組 4 2:38.69 吉田 美結(3) 大津
08組 5 2:45.96 藤井 香弥音(3) 水口
08組 6 2:49.91 大治 真菜美(2) 石部
08組 7 2:51.08 天野 明佳音(1) 守山
08組 DNS 南井 明百合(2) 湖南農
09組 1 2:28.35 Q 田中 友梨(3) 比叡山
09組 2 2:32.48 Q 松浦 瑠花(3) 滋賀短大附
09組 3 2:33.57 q 中井 結子(2) 東大津
09組 4 2:39.12 中野 史香(3) 立命館守山
09組 5 2:45.12 郡田 果奈(3) 八日市
09組 6 2:48.24 木内 愛瀬(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
09組 7 2:56.07 福田 珠稟(1) 日野
10組 1 2:33.58 Q 佐藤 更彩(2) 膳所
10組 2 2:34.05 Q 松尾 春奈(3) 近江兄弟社
10組 3 2:35.16 北村 詩歩(2) 米原
10組 4 2:36.50 山下 恵実(1) 彦根東
10組 5 2:39.78 宮園 日向子(3) 虎姫
10組 6 3:04.92 関 奏美(2) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
10組 DNS 大重 京花(2) 甲南

女子 800m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:23.78 Q 棚池 夏芽(3) 比叡山
01組 2 2:23.89 Q 武田 愛生(2) 草津東
01組 3 2:24.06 q 永曽 美咲(3) 水口
01組 4 2:27.32 堀江 夏穗(3) 水口東
01組 5 2:28.22 内田 琴絵(3) 高島
01組 6 2:34.14 畑野 祐里佳(1) 伊吹
01組 7 2:38.23 松浦 瑠花(3) 滋賀短大附
01組 DNS 中井 結子(2) 東大津
02組 1 2:23.02 Q 岡本 しおり(1) 滋賀短大附
02組 2 2:23.64 Q 鈴木 彩友(3) 比叡山
02組 3 2:24.36 q 佐藤 更彩(2) 膳所
02組 4 2:27.00 竹村 弥夏(3) 河瀬
02組 5 2:29.49 久木 梨瑚(3) 草津東
02組 6 2:30.06 大倉 萌生(2) 北大津
02組 7 2:31.22 當銘 涼雅(3) 高島
02組 8 2:31.32 古林 澄花(2) 近江兄弟社
03組 1 2:24.89 Q 田中 友梨(3) 比叡山
03組 2 2:25.54 Q 福永 陽和(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 3 2:29.41 西田 優々花(2) 草津東
03組 4 2:30.59 谷口 莉奈(1) 水口東
03組 5 2:31.59 岡田 茉侑那(3) 大津
03組 6 2:32.05 堀 日向(1) 東大津
03組 7 2:32.90 松尾 春奈(3) 近江兄弟社
03組 8 2:35.77 橋本 萌衣(1) 彦根東

女子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:15.17 田中 友梨(3) 比叡山
01組 2 2:18.86 佐藤 更彩(2) 膳所
01組 3 2:20.88 棚池 夏芽(3) 比叡山
01組 4 2:21.22 岡本 しおり(1) 滋賀短大附
01組 5 2:21.78 永曽 美咲(3) 水口
01組 6 2:22.33 鈴木 彩友(3) 比叡山
01組 7 2:26.93 福永 陽和(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 8 2:29.57 武田 愛生(2) 草津東

女子 1500m 予選(3組4着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:57.58 Q 田中 友梨(3) 比叡山
01組 2 4:58.89 Q 山中 ほの香(1) 滋賀学園
01組 3 5:02.69 Q 武田 愛生(2) 草津東
01組 4 5:13.56 Q 粟田 笑理(2) 石部
01組 5 5:17.87 加屋 瑞貴(3) 水口東
01組 6 5:19.48 當銘 涼雅(3) 高島
01組 7 5:20.17 国弘 果桜(2) 立命館守山
01組 8 5:25.36 深尾 菜月(1) 国際情報
01組 9 5:26.49 髙田 悠海(3) 米原
01組 10 5:27.42 越智 佳歩(2) 安曇川
01組 11 5:28.16 川端 沙英(2) 守山
01組 12 5:39.09 尾﨑 七海(3) 彦根東
01組 13 5:40.25 及川 萌香(1) 大津
01組 14 5:44.45 西村 莉奈(1) 石山
01組 15 5:46.93 田村 峰香(3) 甲南
01組 16 5:55.65 川端 愛里菜(1) 東大津
01組 17 6:05.80 玉井 あいり(3) 八幡
01組 18 6:07.65 花澤 了佳(1) 伊吹
01組 DNS 長浜北 1(1) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 DNS 山本 宙(3) 滋賀短大附
01組 DNS 西川 凜(3) 膳所
02組 1 4:56.91 Q 飛田 凜香(2) 比叡山
02組 2 5:00.95 Q 豊田 理瑚(2) 草津東
02組 3 5:02.73 Q 茶谷 真衣(2) 滋賀学園
02組 4 5:04.19 Q 若松 侑里花(3) 河瀬
02組 5 5:04.66 q 吉田 美結(3) 大津
02組 6 5:09.43 森 安寿(3) 伊吹
02組 7 5:14.69 高田 萌乃(1) 八日市
02組 8 5:17.21 石井 里空(3) 八幡商
02組 9 5:24.13 新山 未来(2) 水口東
02組 10 5:26.91 松浦 瑠花(3) 滋賀短大附
02組 11 5:29.40 小川 舞華(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組 12 5:31.76 開出 葵(2) 東大津
02組 13 5:36.24 伊藤 吉乃(3) 彦根東
02組 14 5:36.96 菅沼 結衣(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 15 5:41.50 黒岩 洸(2) 石部
02組 16 5:46.27 中西 芽依(1) 立命館守山
02組 17 5:48.88 木村 陽(2) 守山
02組 18 5:55.51 西村 野乃佳(1) 八幡
02組 19 6:17.56 細野 ちなつ(2) 高島
02組 20 6:37.43 大重 京花(2) 甲南
02組 DNS 藻寄 花奈実(1) 幸福関西
03組 1 4:54.79 Q 北川 星瑠(1) 比叡山
03組 2 4:55.82 Q 臼井 涼乃(1) 滋賀短大附
03組 3 4:56.16 Q 福永 陽和(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 4 4:57.13 Q 深沢 すず(3) 水口東
03組 5 4:59.23 q 北川 冬華(2) 滋賀学園
03組 6 5:07.63 q 三村 環奈(3) 草津東
03組 7 5:07.74 q 内田 琴絵(3) 高島
03組 8 5:14.78 大倉 萌生(2) 北大津
03組 9 5:20.09 佐竹 春菜(2) 安曇川
03組 10 5:23.45 岡田 茉侑那(3) 大津
03組 11 5:24.77 池永 千裕(3) 守山
03組 12 5:24.90 渡邉 雪江(1) 石部
03組 13 5:30.66 種村 涼花(1) 彦根東
03組 14 5:39.10 郡田 果奈(3) 八日市
03組 15 5:48.34 中野 史香(3) 立命館守山
03組 16 5:49.19 藤井 千景(1) 河瀬
03組 17 5:50.77 藤井 香弥音(3) 水口
03組 DNS 東 菜々夏(2) 国際情報
03組 DNS 藤重 蓮(3) 東大津
03組 DNS 小嶋 郁香(3) 石山
03組 DNS 市川 結菜(2) 守山北

女子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:36.18 飛田 凜香(2) 比叡山
01組 2 4:36.28 田中 友梨(3) 比叡山
01組 3 4:40.12 北川 星瑠(1) 比叡山
01組 4 4:48.57 豊田 理瑚(2) 草津東
01組 5 4:49.84 臼井 涼乃(1) 滋賀短大附
01組 6 4:51.81 山中 ほの香(1) 滋賀学園
01組 7 4:52.86 若松 侑里花(3) 河瀬
01組 8 5:02.35 武田 愛生(2) 草津東
01組 9 5:03.06 茶谷 真衣(2) 滋賀学園
01組 10 5:07.37 深沢 すず(3) 水口東
01組 11 5:08.39 北川 冬華(2) 滋賀学園
01組 12 5:10.48 吉田 美結(3) 大津
01組 13 5:10.73 粟田 笑理(2) 石部
01組 14 5:10.93 内田 琴絵(3) 高島
01組 15 5:11.24 三村 環奈(3) 草津東
01組 16 5:13.49 福永 陽和(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 3000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9:52.31 北川 星瑠(1) 比叡山
01組 2 10:12.23 三宅 満星(3) 比叡山
01組 3 10:14.66 豊田 理瑚(2) 草津東
01組 4 10:18.50 山根 実那子(1) 草津東
01組 5 10:24.44 山中 ほの香(1) 滋賀学園
01組 6 10:25.28 若松 侑里花(3) 河瀬
01組 7 10:39.08 臼井 涼乃(1) 滋賀短大附
01組 8 10:46.15 深沢 すず(3) 水口東
01組 9 10:54.37 茶谷 真衣(2) 滋賀学園
01組 10 11:03.25 中尾 紗英(1) 草津東
01組 11 11:06.52 森 安寿(3) 伊吹
01組 12 11:07.50 粟田 笑理(2) 石部
01組 13 11:09.47 新山 未来(2) 水口東
01組 14 11:22.48 佐竹 春菜(2) 安曇川
01組 15 11:23.85 池永 千裕(3) 守山
01組 16 11:29.50 川端 沙英(2) 守山
01組 17 11:29.87 石井 里空(3) 八幡商
01組 18 11:54.80 福田 柚月(2) 高島
01組 19 11:56.82 伊藤 吉乃(3) 彦根東
01組 20 12:00.31 東 菜々夏(2) 国際情報
01組 21 12:31.00 尾﨑 七海(3) 彦根東
01組 22 12:54.64 木村 陽(2) 守山
01組 DQ FS 飛田 凜香(2) 比叡山
01組 DNS 菅沼 結衣(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 DNS 西川 凜(3) 膳所
01組 DNS 藤重 蓮(3) 東大津
01組 DNS 山本 宙(3) 滋賀短大附
01組 DNS 宇野 友月花(1) 滋賀学園
01組 DNS 福永 陽和(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 100mH 予選(6組2着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.0 1 16.31 Q 藤野 友佳(3) 大津
01組 +1.0 2 16.97 Q 田中 美穂(3) 膳所
01組 +1.0 3 17.57 q 徳井 七柚(2) 彦根東
01組 +1.0 4 17.90 小林 夏菜(2) 滋賀短大附
01組 +1.0 5 18.23 八田 椎菜(2) 高島
01組 +1.0 6 19.07 田中 麻穂(1) 東大津
01組 +1.0 6 19.07 下野 彩葉(2) 比叡山
02組 -1.8 1 17.03 Q 髙橋 沙緖里(2) 草津東
02組 -1.8 2 17.18 Q 福重 晴菜(2) 石山
02組 -1.8 3 17.30 q 百田 咲来(3) 水口
02組 -1.8 4 18.64 友田 果凜(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 -1.8 5 19.25 徳野 裕香(1) 守山
02組 -1.8 6 20.16 福島 真雪(2) 玉川
02組 -1.8 7 22.07 中村 彩乃(1) 大津
03組 -2.1 1 16.02 Q 籏瀨 亜衣(3) 大津商
03組 -2.1 2 16.06 Q 渡邉 美空(2) 草津東
03組 -2.1 3 17.60 伊藤 沙也加(3) 八幡商
03組 -2.1 4 17.64 髙野 百花(2) 膳所
03組 -2.1 DNS 藤井 里帆子(1) 大津
03組 -2.1 DNS 江原 朱里(1) 比叡山
03組 -2.1 DNS 齊藤 さやか(1) 東大津
04組 -1.2 1 16.17 Q 福本 有理(3) 石部
04組 -1.2 2 16.93 Q 鳥羽 美有(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
04組 -1.2 3 17.04 q 大岩 珠鈴(2) 伊吹
04組 -1.2 4 17.10 q 箕浦 佐紀(3) 彦根東
04組 -1.2 5 19.42 長谷川 彩葉(2) 東大津
04組 -1.2 DNS 川居 萌愛(1) 大津商
04組 -1.2 DNS 澤井 宥里佳(2) 水口東
05組 -3.4 1 16.82 Q 大岩 里奈(3) 高島
05組 -3.4 2 17.12 Q 永田 佑希乃(2) 膳所
05組 -3.4 3 18.51 長谷 海音(1) 比叡山
05組 -3.4 4 18.99 砂﨑 遥香(3) 立命館守山
05組 -3.4 5 19.08 河口 遥(1) 近江
05組 -3.4 DNS 中田 莉緒(3) 伊吹
06組 -2.3 1 15.46 Q 小﨑 遥(3) 草津東
06組 -2.3 2 17.15 Q 上田 かすみ(3) 水口東
06組 -2.3 3 17.69 南井 芙風香(3) 守山
06組 -2.3 4 18.49 丸野 温紀(2) 米原
06組 -2.3 5 20.04 森下 陽菜(1) 彦根工
06組 -2.3 6 22.12 田畑 優希子(1) 玉川
06組 -2.3 DNS 野口 七海(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 100mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.5 1 14.47 Q 小﨑 遥(3) 草津東
01組 +1.5 2 15.57 Q 藤野 友佳(3) 大津
01組 +1.5 3 15.72 Q 大岩 里奈(3) 高島
01組 +1.5 4 16.14 q 鳥羽 美有(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 +1.5 5 16.23 田中 美穂(3) 膳所
01組 +1.5 6 16.68 福重 晴菜(2) 石山
01組 +1.5 7 16.69 大岩 珠鈴(2) 伊吹
01組 +1.5 8 17.75 徳井 七柚(2) 彦根東
02組 +1.3 1 15.30 Q 渡邉 美空(2) 草津東
02組 +1.3 2 15.36 Q 福本 有理(3) 石部
02組 +1.3 3 15.56 Q 髙橋 沙緖里(2) 草津東
02組 +1.3 4 15.87 q 籏瀨 亜衣(3) 大津商
02組 +1.3 5 16.40 永田 佑希乃(2) 膳所
02組 +1.3 6 16.62 上田 かすみ(3) 水口東
02組 +1.3 7 16.82 箕浦 佐紀(3) 彦根東
02組 +1.3 8 17.20 百田 咲来(3) 水口

女子 100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -2.9 1 14.47 小﨑 遥(3) 草津東
01組 -2.9 2 15.40 福本 有理(3) 石部
01組 -2.9 3 15.78 渡邉 美空(2) 草津東
01組 -2.9 4 15.87 籏瀨 亜衣(3) 大津商
01組 -2.9 5 15.89 藤野 友佳(3) 大津
01組 -2.9 6 16.11 髙橋 沙緖里(2) 草津東
01組 -2.9 7 16.28 大岩 里奈(3) 高島
01組 -2.9 8 17.27 鳥羽 美有(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 400mH 予選(4組1着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:08.52 Q 塩尻 紗都(3) 草津東
01組 2 1:11.39 大岩 里奈(3) 高島
01組 3 1:12.94 百田 咲来(3) 水口
01組 4 1:14.09 箕浦 佐紀(3) 彦根東
01組 5 1:15.95 田井中 世羅(1) 八幡商
01組 6 1:19.68 友田 果凜(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 1 1:07.74 Q 永田 佑希乃(2) 膳所
02組 2 1:09.07 q 上田 かすみ(3) 水口東
02組 3 1:11.57 澁谷 柚衣(3) 八幡
02組 4 1:17.03 山本 梨々花(1) 大津商
02組 5 1:17.56 福重 晴菜(2) 石山
02組 6 1:24.85 福島 真雪(2) 玉川
03組 1 1:06.79 Q 渡邉 美空(2) 草津東
03組 2 1:08.10 q 田中 美穂(3) 膳所
03組 3 1:12.62 小澤 茉央(3) 水口東
03組 4 1:13.93 小林 夏菜(2) 滋賀短大附
03組 5 1:15.50 鳥羽 美有(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 6 1:16.46 髙田 夏未(2) 彦根東
04組 1 1:06.33 Q 小﨑 遥(3) 草津東
04組 2 1:09.77 q 吉田 朋花(3) 水口
04組 3 1:10.15 q 安藤 優希(3) 石山
04組 4 1:15.97 丸野 温紀(2) 米原
04組 5 1:16.78 八田 椎菜(2) 高島
04組 6 1:18.82 徳井 七柚(2) 彦根東
04組 DNS 我毛 真心(1) 大津商

女子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:01.12 NGR 小﨑 遥(3) 草津東
01組 2 1:04.82 永田 佑希乃(2) 膳所
01組 3 1:05.23 塩尻 紗都(3) 草津東
01組 4 1:05.24 渡邉 美空(2) 草津東
01組 5 1:07.17 田中 美穂(3) 膳所
01組 6 1:07.30 吉田 朋花(3) 水口
01組 7 1:07.30 上田 かすみ(3) 水口東
01組 8 1:09.69 安藤 優希(3) 石山

女子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 23:43.00 NGR 三木 彩夏(3) 草津東
01組 2 24:43.44 髙田 陽奈(2) 比叡山
01組 3 25:07.23 小田 梨紗子(2) 草津東
01組 4 25:16.64 佐野 爽帆(3) 草津東
01組 5 25:18.55 森田 真緒(2) 比叡山
01組 6 29:50.32 西澤 花香(2) 国際情報
01組 7 31:29.92 大治 真菜美(2) 石部
01組 8 33:16.82 藤居 愛実(3) 長浜北星
01組 DQ W2 勢馬 桃香(3) 比叡山
01組 DQ W2 磨谷 香名子(2) 八幡商

女子 4×100mR 予選(4組3着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 49.14 Q 近江
01組 2 51.07 Q 国際情報
01組 3 51.77 Q 米原
01組 4 53.35 水口
01組 5 53.89 守山
01組 6 55.69 甲西
01組 DQ R3 石部
01組 DNS 高島
02組 1 48.53 Q 草津東
02組 2 50.23 Q 立命館守山
02組 3 50.31 Q 石山
02組 4 52.04 q 八幡商
02組 5 52.15 q 水口東
02組 6 52.63 長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組 DNS 八日市
03組 1 48.13 Q 近江兄弟社
03組 2 50.78 Q 膳所
03組 3 51.51 Q 大津
03組 4 52.17 虎姫
03組 5 52.64 伊吹
03組 6 52.83 比叡山
03組 7 53.14 東大津
04組 1 49.82 Q 大津商
04組 2 50.21 Q 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
04組 3 50.53 Q 彦根東
04組 4 51.77 q 滋賀短大附
04組 5 51.77 q 玉川
04組 6 52.72 八幡
04組 7 55.42 能登川
04組 8 55.98 湖南農

女子 4×100mR 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 48.05 Q 草津東
01組 2 49.08 Q 近江
01組 3 50.19 Q 立命館守山
01組 4 50.60 膳所
01組 5 50.82 大津
01組 6 51.07 彦根東
01組 7 51.71 滋賀短大附
01組 8 52.16 八幡商
02組 1 47.51 Q 近江兄弟社
02組 2 49.09 Q 大津商
02組 3 50.24 Q 石山
02組 4 50.27 q 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 5 50.52 q 国際情報
02組 6 51.32 玉川
02組 7 51.45 米原
02組 8 52.29 水口東

女子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 47.73 近江兄弟社
01組 2 48.22 草津東
01組 3 49.03 近江
01組 4 49.17 大津商
01組 5 50.51 石山
01組 6 50.55 立命館守山
01組 7 50.60 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 8 51.17 国際情報

女子 4×400mR 予選(4組1着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:00.95 Q 草津東
01組 2 4:08.65 q 比叡山
01組 3 4:11.25 q 石部
01組 4 4:28.36 高島
01組 5 4:29.92 滋賀短大附
01組 6 4:33.86 八日市
01組 7 4:42.63 安曇川
02組 1 4:06.43 Q 大津商
02組 2 4:13.54 水口
02組 3 4:15.26 大津
02組 4 4:17.41 水口東
02組 5 4:24.96 立命館守山
02組 DNS 東大津
03組 1 4:09.11 Q 近江
03組 2 4:11.00 q 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 3 4:17.94 虎姫
03組 4 4:22.15 国際情報
03組 5 4:32.29 守山
03組 DNS 八幡商
04組 1 4:05.87 Q 膳所
04組 2 4:07.22 q 彦根東
04組 3 4:13.55 玉川
04組 4 4:21.18 米原
04組 5 4:22.52 伊吹
04組 6 4:22.99 八幡

女子 4✕400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3:54.76 草津東
01組 2 4:00.02 近江
01組 3 4:01.74 膳所
01組 4 4:02.22 彦根東
01組 5 4:04.70 大津商
01組 6 4:05.00 比叡山
01組 7 4:07.82 石部
01組 8 4:08.00 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1.60 竹川 万智(3) 大津商
01組 2 1.54 田井中 優花(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 3 1.51 伊吹 美奈(3) 近江
01組 4 1.51 辻 七海(2) 水口東
01組 5 1.51 木村 茉南(3) 玉川
01組 6 1.51 渡邉 ひなた(3) 伊吹
01組 7 1.45 渡辺 夏光(1) 水口
01組 8 1.45 田井中 彩咲(3) 八幡商
01組 9 1.45 岸 真尋(2) 近江
01組 10 1.40 吉田 麗奈(2) 国際情報
01組 11 1.40 岡部 真央(3) 八日市
01組 12 1.35 野一色 玲花(1) 米原
01組 13 1.35 中島 真生(1) 石部
01組 14 1.35 小林 菜々(1) 草津東
01組 14 1.35 坪井 優実(2) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 NM 中村 愛美(2) 近江
01組 NM 馬場 美也子(2) 東大津
01組 NM 松田 優多(2) 大津
01組 NM 北村 万葉(2) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 NM 藤井 涼(2) 守山
01組 NM 中川 風香(1) 東大津
01組 NM 中井 なつみ(2) 石山
01組 NM 小枝 七菜実(1) 国際情報
01組 DNS 西田 有李(1) 彦根東

女子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3.30 中川 雨音(3) 近江
01組 2 3.30 古野 あすか(2) 近江
01組 3 2.90 竹辺 みちか(3) 近江
01組 NM 北川 紗衣(3) 草津東
01組 DNS 川端 優希菜(3) 石山

女子 走幅跳 予選(4m90)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5.23 +2.1 Q 古野 あすか(2) 近江
01組 2 5.05 +1.1 Q 西村 純夏(1) 東大津
01組 3 4.93 +0.4 Q 丸山 和花(1) 玉川
01組 4 4.84 +2.1 q 古谷 奈津子(1) 高島
01組 5 4.81 +0.9 q 神谷 菜月(3) 草津東
01組 6 4.74 +1.6 居川 菜都美(3) 守山
01組 7 4.73 +2.0 柴田 果歩(3) 幸福関西
01組 8 4.66 +2.1 葛川 愛未(3) 虎姫
01組 9 4.60 +0.7 荒井 菜緒(2) 膳所
01組 10 4.58 +3.1 前田 紗穂(1) 近江
01組 NM 向井 みのり(1) 滋賀短大附
01組 NM 疋田 菜乃(1) 能登川
01組 NM 奥田 菜央(1) 米原
01組 NM 中島 真生(1) 石部
01組 NM 水上 ありさ(1) 伊吹
01組 NM 木村 ゆい(1) 国際情報
01組 NM 古西 ななは(2) 大津商
01組 NM 中島 千瑛(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 NM 甲斐沼 紗帆(2) 伊吹
01組 NM 森 夢羽亜(2) 安曇川
01組 NM 渡辺 夏光(1) 水口
01組 NM 堀田 幸菜(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 NM 植松 夏海(2) 東大津
01組 NM 大西 沙香(3) 八幡商
01組 NM 松田 優多(2) 大津
01組 NM 望月 志穂(3) 甲西
01組 DNS 中島 優衣(3) 石山
01組 DNS 川岸 汀(3) 石山
01組 DNS 川那辺 野恵(1) 石部
02組 1 5.19 +1.5 Q 岡村 明莉(3) 石部
02組 2 4.99 +0.1 Q 福元 優梨(3) 草津東
02組 3 4.96 +1.4 Q 饗庭 奈々美(2) 草津東
02組 4 4.93 +4.9 Q 大西 瑞生(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 5 4.92 +2.2 Q 中村 華帆(2) 近江兄弟社
02組 6 4.84 +1.6 q 矢田 瑛美菜(2) 玉川
02組 7 4.82 +3.2 q 兒玉 薫実(2) 滋賀短大附
02組 8 4.74 +2.0 野澤 舞(1) 守山
02組 9 4.59 +1.0 山﨑 捺希(2) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組 NM 井上 彩咲(2) 石山
02組 NM 田中 陽菜(2) 守山
02組 NM 横江 琉花(1) 大津商
02組 NM 牧野 真央(1) 能登川
02組 NM 田中 麻穂(1) 東大津
02組 NM 西田 有李(1) 彦根東
02組 NM 林 茉里(3) 甲南
02組 NM 河崎 美優(1) 国際情報
02組 NM 武山 優杏(2) 近江
02組 NM 龍見 結衣(2) 八日市
02組 NM 八田 優花(2) 安曇川
02組 NM 矢後 結香(3) 大津商
02組 NM 中田 莉緒(3) 伊吹
02組 NM 眞木 雪羽(1) 水口
02組 NM 中島 光菜(2) 国際情報
02組 NM 岩田 凜(2) 米原
02組 NM 小西 祐希(3) 虎姫
02組 NM 橋本 澪来(1) 玉川
02組 DNS 澤井 宥里佳(2) 水口東

女子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5.43 +3.4 岡村 明莉(3) 石部
01組 2 5.32 +4.9 大西 瑞生(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 3 5.26 -0.2 古野 あすか(2) 近江
01組 4 5.18 +3.1 西村 純夏(1) 東大津
01組 5 4.95 +0.8 福元 優梨(3) 草津東
01組 6 4.91 +2.4 饗庭 奈々美(2) 草津東
01組 7 4.88 +1.5 丸山 和花(1) 玉川
01組 8 4.84 +3.3 神谷 菜月(3) 草津東
01組 9 4.78 +2.6 矢田 瑛美菜(2) 玉川
01組 10 4.73 +2.6 兒玉 薫実(2) 滋賀短大附
01組 11 4.63 +1.4 古谷 奈津子(1) 高島
01組 12 4.53 +1.5 中村 華帆(2) 近江兄弟社

女子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 11.53 +0.9 田中 陽菜(3) 石山
01組 2 11.25 +0.3 川岸 汀(3) 石山
01組 3 11.18 +2.4 西村 純夏(1) 東大津
01組 4 10.88 +1.0 中島 優衣(3) 石山
01組 5 10.81 +0.3 矢田 瑛美菜(2) 玉川
01組 6 10.58 +1.2 中田 莉緒(3) 伊吹
01組 7 10.55 +0.0 田井中 彩咲(3) 八幡商
01組 8 10.26 +0.8 福元 優梨(3) 草津東
01組 9 10.17 +0.6 竹川 万智(3) 大津商
01組 10 10.16 -0.2 中島 千瑛(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 11 10.10 +0.0 古西 ななは(2) 大津商
01組 12 10.08 +0.0 鳥羽 美有(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 13 10.01 +1.5 川那辺 野恵(1) 石部
01組 14 9.94 +1.3 中村 愛美(2) 近江
01組 15 9.93 +3.1 居川 菜都美(3) 守山
01組 16 9.89 +0.5 神谷 菜月(3) 草津東
01組 NM 田邉 桃菜(1) 草津東
01組 NM 荒井 菜緒(2) 膳所
01組 NM 岸 真尋(2) 近江
01組 NM 甲斐沼 紗帆(2) 伊吹
01組 NM 矢後 結香(3) 大津商
01組 DNS 大西 瑞生(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 DNS 兒玉 薫実(2) 滋賀短大附

女子 砲丸投 予選(8m50)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 10.89 Q 山根 詩乃(3) 比叡山
01組 2 9.66 Q 山内 未来(3) 滋賀短大附
01組 3 9.27 Q 森野 綾乃(2) 河瀬
01組 4 8.96 Q 上原 明莉(2) 米原
01組 5 8.73 Q 竹添 紗希(3) 東大津
01組 6 8.55 Q 緒方 優佳(3) 草津東
01組 7 8.52 Q 西村 芽依子(3) 玉川
01組 8 8.46 日下部 春菜(3) 愛知
01組 9 8.45 桝田 藍(1) 米原
01組 10 8.39 中川 由唯(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 11 7.64 渡邉 鈴香(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 NM 坪久田 千春(2) 大津商
01組 NM 今若 清華(3) 水口東
01組 NM 辻森 千萌(2) 伊吹
01組 NM 林 真生(3) 彦根東
01組 NM 中野 瑠奈(1) 愛知
01組 NM 林 かおる(2) 水口
01組 NM 古川 智華(2) 守山
01組 NM 奥田 愛美(1) 愛知高等養護
01組 NM 川崎 莉奈(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 DNS 澤 杏果(2) 甲南
01組 DNS 向 美咲(3) 滋賀学園
01組 DNS 本馬 晴香(2) 守山北
02組 1 10.05 Q 古澤 実紗(3) 滋賀学園
02組 2 9.40 Q 大岩 彩香(2) 安曇川
02組 3 8.93 Q 岩間 美里(2) 草津東
02組 4 8.91 Q 藤村 優奈(3) 水口
02組 5 8.84 Q 池田 笑愛(2) 滋賀学園
02組 6 8.63 Q 齋藤 すずな(2) 石山
02組 7 8.43 堀口 真生(2) 守山
02組 8 8.29 野口 和紗(2) 膳所
02組 9 8.00 岩井 ゆり奈(2) 東大津
02組 10 7.87 柿本 彩(2) 水口
02組 NM 齋藤 萌那(1) 大津商
02組 NM 平尾 萌夏(3) 草津東
02組 NM 吉田 明生(2) 愛知
02組 NM 押谷 亜美菜(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組 NM 辻 朝望(3) 八幡商
02組 NM 水上 ありさ(1) 伊吹
02組 NM 竹村 菜々恵(1) 東大津
02組 NM 上田 夏綺(3) 米原
02組 NM 小笹 雪月(2) 日野
02組 NM 小島 奈々江(2) 湖南農
02組 DNS 重森 明日香(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 DNS 加藤 弥奈(1) 守山北
02組 DNS 南 真紀(3) 甲南

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 10.92 山根 詩乃(3) 比叡山
01組 2 10.48 古澤 実紗(3) 滋賀学園
01組 3 10.37 岩間 美里(2) 草津東
01組 4 10.25 山内 未来(3) 滋賀短大附
01組 5 9.75 藤村 優奈(3) 水口
01組 6 9.55 森野 綾乃(2) 河瀬
01組 7 9.47 大岩 彩香(2) 安曇川
01組 8 9.35 池田 笑愛(2) 滋賀学園
01組 9 9.19 上原 明莉(2) 米原
01組 10 8.74 齋藤 すずな(2) 石山
01組 11 8.66 西村 芽依子(3) 玉川
01組 12 8.46 緒方 優佳(3) 草津東
01組 DNS 竹添 紗希(3) 東大津

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 35.88 垣立 麻帆(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 2 35.70 池田 笑愛(2) 滋賀学園
01組 3 35.66 古澤 実紗(3) 滋賀学園
01組 4 35.28 桝田 有羽(3) 八日市
01組 5 30.39 平尾 萌夏(3) 草津東
01組 6 30.16 岸本 果穏(1) 膳所
01組 7 29.83 稲垣 ほのか(1) 比叡山
01組 8 29.71 オリバレスヨシイ マイアラ(2) 石部
01組 9 29.15 草川 愛結(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 10 28.59 井上 結稀(3) 滋賀短大附
01組 11 28.52 中川 由唯(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 12 28.33 千綾 彩愛(3) 東大津
01組 13 28.03 辻 朝望(3) 八幡商
01組 14 27.83 岩間 美里(2) 草津東
01組 15 27.33 坪久田 千春(2) 大津商
01組 16 25.72 西堀 初菜(3) 米原
01組 17 25.40 川崎 莉奈(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 NM 青木 絢音(3) 河瀬
01組 NM 小川 菫(3) 八幡商
01組 NM 河崎 晴香(1) 石山
01組 NM 杉江 愛花(3) 八幡商
01組 NM 辻森 千萌(2) 伊吹
01組 NM 山本 瑞紀(3) 八日市
01組 NM 上村 好美(3) 彦根東
01組 NM 古川 智華(2) 守山
01組 NM 近松 由莉(1) 玉川
01組 NM 林 真生(3) 彦根東
01組 NM 竹村 菜々恵(1) 東大津
01組 NM 上原 明莉(2) 米原
01組 NM 田中 美羽(3) 長浜北星
01組 DNS 樋口 華琳(3) 伊吹
01組 DNS 向 美咲(3) 滋賀学園
01組 DNS 榎本 果南美(3) 甲南
01組 DNS 小島 奈々江(2) 湖南農

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 42.70 向 美咲(3) 滋賀学園
01組 2 40.95 竹添 紗希(3) 東大津
01組 3 34.77 池田 笑愛(2) 滋賀学園
01組 4 34.69 川崎 莉奈(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 5 29.62 野口 和紗(2) 膳所
01組 6 29.45 緒方 優佳(3) 草津東
01組 7 29.18 小川 菫(3) 八幡商
01組 8 28.52 平尾 萌夏(3) 草津東
01組 9 27.72 榎本 果南美(3) 甲南
01組 10 26.91 古澤 実紗(3) 滋賀学園
01組 11 24.34 垣立 麻帆(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 12 23.14 桝田 有羽(3) 八日市
01組 13 22.65 南 真紀(3) 甲南
01組 14 21.70 重森 明日香(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 15 19.40 齋藤 萌那(1) 大津商
01組 16 15.50 坪久田 千春(2) 大津商
01組 NM 千綾 彩愛(3) 東大津
01組 DNS 東郷 伶香(3) 東大津

女子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 44.53 桝田 有羽(3) 八日市
01組 2 43.91 緒方 優佳(3) 草津東
01組 3 41.94 西村 芽依子(3) 玉川
01組 4 39.38 岩間 美里(2) 草津東
01組 5 38.58 垣立 麻帆(2) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 6 34.52 重森 明日香(3) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 7 33.87 山根 詩乃(3) 比叡山
01組 8 32.99 渡邉 鈴香(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 9 30.47 辻森 千萌(2) 伊吹
01組 10 30.36 東郷 伶香(3) 東大津
01組 11 30.26 池田 百香(3) 守山
01組 12 30.21 今若 清華(3) 水口東
01組 13 29.56 上田 夏綺(3) 米原
01組 14 29.52 藤村 優奈(3) 水口
01組 15 29.26 吉田 明生(2) 愛知
01組 16 29.11 辻森 万菜(3) 長浜北星
01組 17 28.90 枚田 歩美(2) 虎姫
01組 18 28.32 藤田 佳恋(2) 玉川
01組 NM 押谷 亜美菜(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 NM 畠中 萌乃(3) 米原
01組 NM 杉江 愛花(3) 八幡商
01組 NM 柿本 彩(2) 水口
01組 NM 中野 瑠奈(1) 愛知
01組 NM 林 かおる(2) 水口
01組 NM 近松 由莉(1) 玉川
01組 NM 加藤 弥奈(1) 守山北
01組 NM 岩井 ゆり奈(2) 東大津
01組 NM 川﨑 由真(3) 河瀬
01組 NM 堀田 日花里(2) 彦根東
01組 NM 草川 愛結(3) 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 NM 松吉 理子(2) 草津東
01組 NM 岸本 果穏(1) 膳所
01組 NM 山本 瑞紀(3) 八日市
01組 NM 竹村 菜々恵(1) 東大津
01組 NM 横井 花(3) 守山
01組 NM 樋口 華琳(3) 伊吹
01組 DNS 本馬 晴香(2) 守山北

女子 七種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4029 籏瀨 亜衣(3) 大津商
01組 2 3910 饗庭 奈々美(2) 草津東
01組 3 3327 松吉 理子(2) 草津東
01組 4 2871 小林 菜々(1) 草津東
01組 5 2476 堀田 日花里(2) 彦根東
01組 DNS 野口 七海(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 七種100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.7 1 15.43 (786) 饗庭 奈々美(2) 草津東
01組 +0.7 2 15.98 (717) 籏瀨 亜衣(3) 大津商
01組 +0.7 3 17.52 (539) 松吉 理子(2) 草津東
01組 +0.7 4 18.78 (411) 堀田 日花里(2) 彦根東
01組 +0.7 5 19.83 (316) 小林 菜々(1) 草津東
01組 +0.7 DNS 野口 七海(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 七種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1.48 (599) 籏瀨 亜衣(3) 大津商
01組 2 1.36 (470) 松吉 理子(2) 草津東
01組 3 1.30 (409) 小林 菜々(1) 草津東
01組 4 1.25 (359) 饗庭 奈々美(2) 草津東
01組 5 1.15 (266) 堀田 日花里(2) 彦根東
01組 DNS 野口 七海(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 七種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 8.96 (462) 饗庭 奈々美(2) 草津東
01組 2 8.95 (461) 籏瀨 亜衣(3) 大津商
01組 3 8.67 (443) 松吉 理子(2) 草津東
01組 4 6.55 (306) 小林 菜々(1) 草津東
01組 5 5.89 (264) 堀田 日花里(2) 彦根東
01組 DNS 野口 七海(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 七種200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +3.3 1 27.09 (704) 饗庭 奈々美(2) 草津東
01組 +3.3 2 27.72 (653) 小林 菜々(1) 草津東
01組 +3.3 3 28.10 (623) 籏瀨 亜衣(3) 大津商
01組 +3.3 4 28.66 (580) 松吉 理子(2) 草津東
01組 +3.3 5 29.41 (524) 堀田 日花里(2) 彦根東
01組 +3.3 DNS 野口 七海(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 七種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4.85 +1.7 (519) 饗庭 奈々美(2) 草津東
01組 2 4.83 -0.1 (514) 籏瀨 亜衣(3) 大津商
01組 3 4.27 +0.1 (371) 小林 菜々(1) 草津東
01組 4 3.99 +1.1 (306) 松吉 理子(2) 草津東
01組 5 3.64 +0.4 (229) 堀田 日花里(2) 彦根東
01組 DNS 野口 七海(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 七種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 31.43 (504) 籏瀨 亜衣(3) 大津商
01組 2 25.97 (401) 松吉 理子(2) 草津東
01組 3 25.77 (397) 饗庭 奈々美(2) 草津東
01組 4 20.84 (305) 堀田 日花里(2) 彦根東
01組 5 15.44 (205) 小林 菜々(1) 草津東
01組 DNS 野口 七海(1) 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 七種800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:30.83 (683) 饗庭 奈々美(2) 草津東
01組 2 2:36.71 (611) 籏瀨 亜衣(3) 大津商
01組 3 2:36.72 (611) 小林 菜々(1) 草津東
01組 4 2:38.65 (588) 松吉 理子(2) 草津東
01組 5 2:48.76 (477) 堀田 日花里(2) 彦根東

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加