【山梨県高校総体(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 山梨県高等学校総合体育大会 陸上競技(2017年5月5日・10日・11日)
兼 第70回 関東高等学校陸上競技大会 県予選会

画像

第69回 山梨県高等学校総合体育大会 陸上競技の部(山梨県インターハイ)が2017年5月5日(金・祝)・10日(水)・11日(木)の3日間にわたり、山梨中銀スタジアムで開催されました。ここでは、山梨県インターハイ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 山梨県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 牛山 翔太 (3) 甲府西
2 11.53 角田 陸 (3) 甲府東
3 11.56 金 俊鎬 (2) 甲府南
4 11.99 丸山 翔大 (1) 山梨
5 12.40 近藤 寿之 (3) 東海大甲府
6 12.74 五十嵐 一樹 (3) 富士学苑
7 12.91 鶴田 和歩 (3) 日川
DNS 丸山 泰世 (2) 甲府昭和

男子 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 山根 翔太 (3) 上野原
2 11.87 山田 健二 (3) 甲府工業
3 12.14 深澤 幸隼 (3) 笛吹
4 12.28 渡邉 亮太 (3) 富士学苑
5 12.29 永田 瑞季 (1) 都留興譲館
6 12.66 小泉 祐樹 (3) 甲府西
7 12.78 桜林 栄吉 (3) 白根
DNS 野村 涼 (3) 山梨学院

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 小幡 隆史 (3) 山梨学院
2 11.26 髙坂 佳希 (3) 都留
3 11.52 村松 星哉 (1) 身延
4 12.07 矢ヶ崎 秀太 (2) 農林
5 12.25 中澤 幹 (3) 東海大甲府
6 12.58 若林 凌 (3) 甲陵
7 13.42 山川 幹人 (1) 峡南
DNS 加藤 楓 (2) 日大明誠

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 藤森 翔也 (3) 北杜
2 11.56 大勝 立己 (3) 甲府西
3 11.92 古屋 皓大 (1) 甲府昭和
4 12.28 小俣 蓮虎 (1) 都留興譲館
5 12.31 山口 祐冊 (2) 山梨
6 12.54 飯塚 孝志 (2) 甲府第一
7 13.37 境 宏真 (2) 富士北稜
DNS 小宮山 匠 (2) 韮崎

男子 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 小山 周馬 (3) 巨摩
2 11.54 増田 国光 (2) 北杜
3 11.75 篠塚 竜聖 (2) 山梨学院
4 11.92 木村 亮太 (2) 東海大甲府
5 12.03 芳賀 大将 (2) 日大明誠
6 12.05 笠間 亮佑 (2) 上野原
7 12.79 守木 蒼 (2) 甲府第一
8 13.64 天谷 陽 (1) 韮崎工業

男子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 野口 怜恩 (2) 身延
2 11.41 新奥 亮雅 (3) 甲府工業
3 11.89 藤原 優志 (3) 日本航空
4 12.00 申谷 礼人 (3) 富士北稜
5 12.16 天野 龍希 (2) 都留興譲館
6 12.42 梶原 健 (3) 富士学苑
7 12.67 小泉 直斗 (1) 韮崎
8 12.80 志村 海 (2) 日川

男子 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 土屋 拓斗 (3) 駿台甲府
2 11.64 三枝 昂太 (2) 甲府工業
3 11.69 進藤 大輝 (2) 巨摩
4 11.84 深澤 直弥 (2) 笛吹
5 11.89 三枝 大燿 (2) 上野原
6 12.56 安達 大貴 (3) 甲陵
DNS 北村 祐成 (2) 吉田

男子 100m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 珊瑚 龍之介 (1) 身延
2 11.70 榊原 智仁 (3) 甲府南
3 12.07 鶴﨑 新治 (3) 吉田
4 12.30 草塩 杏樹 (2) 甲府第一
5 12.31 武川 翔 (3) 甲府城西
6 12.35 小宮山 諒 (3) 富士河口湖
7 12.61 塩原 汰一 (1) 増穂商業
DQ FS 吉川 純平 (2) 日大明誠

男子 100m 予選9組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 田中 拓海 (3) 駿台甲府
2 11.36 笛 遼太 (3) 巨摩
3 11.78 河野 侑太 (2) 笛吹
4 11.88 丸山 礼聖 (1) 甲府昭和
5 12.86 矢崎 来是 (2) 峡南
DNS 古屋 勇侍 (1) 山梨
DNS 中谷 飛来 (2) 日本航空

男子 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 五味 勇太 (2) 駿台甲府
2 11.56 向井 大気 (2) 北杜
3 11.77 早川 武志 (2) 甲府南
4 12.02 長田 隼 (2) 日本航空
5 12.27 飯田 雅大 (2) 都留
6 12.42 金 承珉 (3) 白根
7 12.59 石田 峻廉 (1) 韮崎工業
8 13.15 川端 竜生 (1) 富士北稜

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 田中 拓海 (3) 駿台甲府
2 11.12 牛山 翔太 (3) 甲府西
3 11.13 野口 怜恩 (2) 身延
4 11.15 珊瑚 龍之介 (1) 身延
5 11.21 笛 遼太 (3) 巨摩
6 11.26 藤森 翔也 (3) 北杜
7 11.32 新奥 亮雅 (3) 甲府工業
8 11.36 角田 陸 (3) 甲府東

男子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 土屋 拓斗 (3) 駿台甲府
2 10.97 小幡 隆史 (3) 山梨学院
3 11.10 髙坂 佳希 (3) 都留
4 11.14 小山 周馬 (3) 巨摩
5 11.22 五味 勇太 (2) 駿台甲府
6 11.35 村松 星哉 (1) 身延
7 11.49 増田 国光 (2) 北杜
8 11.53 山根 翔太 (3) 上野原

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 田中 拓海 (3) 駿台甲府
2 10.83 土屋 拓斗 (3) 駿台甲府
3 11.02 小幡 隆史 (3) 山梨学院
4 11.09 小山 周馬 (3) 巨摩
5 11.11 野口 怜恩 (2) 身延
6 11.12 髙坂 佳希 (3) 都留
7 11.15 牛山 翔太 (3) 甲府西
8 11.20 珊瑚 龍之介 (1) 身延

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 小幡 隆史 (3) 山梨学院
2 22.89 コーカン パピー (3) 駿台甲府
3 23.65 増田 国光 (2) 北杜
4 24.50 古屋 大樹 (2) 甲府西
5 24.86 飯田 雅大 (2) 都留
6 24.90 笠間 亮佑 (2) 上野原
DNS 藤間 渓太 (1) 富士河口湖

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 田中 拓海 (3) 駿台甲府
2 23.32 功刀 滉二郎 (2) 甲府西
3 23.71 古屋 皓大 (1) 甲府昭和
4 23.98 山根 雄太 (3) 上野原
5 24.18 土橋 祐太 (3) 巨摩
6 24.76 渡辺 航大 (1) 都留興譲館
7 25.70 南里 北斗 (2) 日大明誠

男子 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 中村 僚 (3) 富士北稜
2 23.17 新奥 亮雅 (3) 甲府工業
3 23.27 珊瑚 龍之介 (1) 身延
4 23.94 天野 龍希 (2) 都留興譲館
5 25.34 守木 蒼 (2) 甲府第一
6 25.49 若月 隼弥 (1) 笛吹
7 25.81 野中 颯 (3) 韮崎工業
DNS 山口 祐冊 (2) 山梨

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 野口 怜恩 (2) 身延
2 23.43 角田 陸 (3) 甲府東
3 23.97 新舟 デワ (2) 日本航空
4 24.22 芳賀 大将 (2) 日大明誠
5 24.26 鶴﨑 新治 (3) 吉田
6 25.89 橋本 未来 (3) 韮崎工業
7 28.23 佐藤 翔太 (1) 甲府城西

男子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 村松 星哉 (1) 身延
2 23.12 藤森 翔也 (3) 北杜
3 24.09 藤原 優志 (3) 日本航空
4 24.59 小宮山 諒 (3) 富士河口湖
5 24.68 丸山 翔大 (1) 山梨
6 25.82 中川 慶喜 (3) 笛吹
7 25.95 志村 海 (2) 日川
8 25.97 五十嵐 一樹 (3) 富士学苑

男子 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 髙坂 佳希 (3) 都留
2 23.72 吉川 純平 (2) 日大明誠
3 24.59 山下 竜世 (2) 東海大甲府
4 25.18 武川 翔 (3) 甲府城西
5 25.94 若林 凌 (3) 甲陵
6 26.51 鶴田 和歩 (3) 日川
DNS 小泉 直斗 (1) 韮崎
DNS 小山 周馬 (3) 巨摩

男子 200m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 雨宮 健仁 (3) 山梨学院
2 23.37 樋口 壮人 (3) 巨摩
3 24.12 櫻田 風大 (3) 甲府工業
4 24.18 太田 佑真 (2) 上野原
5 24.33 長田 隼 (2) 日本航空
6 24.40 山田 紘之朗 (2) 甲府昭和
7 25.64 安達 大貴 (3) 甲陵
DNS 小宮山 匠 (2) 韮崎

男子 200m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 土屋 拓斗 (3) 駿台甲府
2 23.23 坂本 壮平 (2) 山梨学院
3 23.94 大神田 康平 (3) 都留
4 24.48 水山 佳晃 (2) 北杜
5 24.50 今澤 友作 (2) 東海大甲府
6 24.96 渡邉 亮太 (3) 富士学苑
7 25.24 前嶋 優汰 (3) 山梨

男子 200m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 内藤 光 (3) 甲府工業
2 24.14 申谷 礼人 (3) 富士北稜
3 24.53 新海 航太 (2) 甲府第一
4 24.64 永田 瑞季 (1) 都留興譲館
5 25.51 石田 峻廉 (1) 韮崎工業
6 25.87 梶原 健 (3) 富士学苑
DNS 榊原 智仁 (3) 甲府南

男子 200m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 牛山 翔太 (3) 甲府西
2 23.84 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和
3 24.09 矢ヶ崎 秀太 (2) 農林
4 24.85 深澤 幸隼 (3) 笛吹
5 26.89 大嶺 誠也 (2) 峡南
6 27.39 加賀美 嗣雲 (2) 東海大甲府
DNS 境 宏真 (2) 富士北稜
DNS 井上 佳 (2) 甲府南

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 田中 拓海 (3) 駿台甲府
2 22.39 内藤 光 (3) 甲府工業
3 22.46 土屋 拓斗 (3) 駿台甲府
4 22.71 藤森 翔也 (3) 北杜
5 22.74 髙坂 佳希 (3) 都留
6 22.88 雨宮 健仁 (3) 山梨学院
7 23.22 珊瑚 龍之介 (1) 身延
DNS 功刀 滉二郎 (2) 甲府西

男子 200m 準決勝2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 牛山 翔太 (3) 甲府西
2 22.31 コーカン パピー (3) 駿台甲府
3 22.32 野口 怜恩 (2) 身延
4 22.38 中村 僚 (3) 富士北稜
5 22.38 小幡 隆史 (3) 山梨学院
6 22.69 坂本 壮平 (2) 山梨学院
7 22.88 村松 星哉 (1) 身延
8 22.98 新奥 亮雅 (3) 甲府工業

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.34 田中 拓海 (3) 駿台甲府
2 21.48 土屋 拓斗 (3) 駿台甲府
3 22.17 牛山 翔太 (3) 甲府西
4 22.28 コーカン パピー (3) 駿台甲府
5 22.37 内藤 光 (3) 甲府工業
6 22.50 野口 怜恩 (2) 身延
7 22.52 中村 僚 (3) 富士北稜
8 22.73 藤森 翔也 (3) 北杜

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 コーカン パピー (3) 駿台甲府
2 52.65 大久保 風 (3) 甲府昭和
3 54.78 前嶋 優汰 (3) 山梨
4 55.14 今村 亮太 (2) 甲府南
5 1:00.03 馬目 滉太 (1) 東海大甲府
DNS 名取 純矢 (3) 巨摩
DNS 北村 祐成 (2) 吉田

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 中村 僚 (3) 富士北稜
2 53.99 毛利 隼 (3) 日大明誠
3 54.39 樋川 充 (3) 駿台甲府
4 54.46 新舟 デワ (2) 日本航空
5 57.52 武川 翔 (3) 甲府城西
6 59.04 安富 憂弥 (2) 富士学苑
DNS 小宮山 諒 (3) 富士河口湖

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 坂本 壮平 (2) 山梨学院
2 53.44 赤井 滉太郎 (3) 身延
3 54.45 齊藤 功将 (3) 甲府昭和
4 55.01 新海 航太 (2) 甲府第一
5 57.62 中村 僚佑 (3) 甲府東
6 58.32 加藤 大翔 (3) 笛吹
7 59.90 丸山 翔大 (1) 山梨
DNS 林 広貴 (3) 富士学苑

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 熊谷 拓海 (3) 駿台甲府
2 53.40 済間 大誠 (2) 甲府工業
3 55.91 小林 迅人 (1) 都留興譲館
4 56.08 飯田 雅大 (2) 都留
5 57.71 古屋 丞 (2) 笛吹
6 57.74 保坂 颯一郎 (2) 甲府第一
7 59.19 石倉 渉 (2) 富士北稜
DNS 功刀 友貴 (1) 甲府西

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
2 53.70 村田 翔哉 (1) 巨摩
3 55.30 中川 慶喜 (3) 笛吹
4 56.17 藤本 真生 (3) 甲府第一
5 56.20 石原 巧 (3) 農林
6 58.63 南里 北斗 (2) 日大明誠
DNS 澤口 拓樹 (2) 日本航空

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 内藤 光 (3) 甲府工業
2 51.52 佐野 悠人 (2) 身延
3 53.72 望月 雅起 (3) 巨摩
4 54.18 太田 佑真 (2) 上野原
5 55.78 萩原 健太 (2) 日大明誠
6 58.66 渡邉 亮太 (3) 富士学苑
DNS 長谷川 賢人 (2) 日川

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 川手 譲 (3) 甲府工業
2 52.22 中山 拓海 (3) 山梨学院
3 53.37 長嶋 碧也 (3) 都留興譲館
4 54.81 大神田 康平 (3) 都留
DNS 加藤 智章 (2) 上野原
DNS 清水 澄海 (2) 日本航空
DNS 羽田 有希 (1) 富士河口湖

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 羽田 虎太郎 (1) 身延
2 54.67 矢ヶ崎 秀太 (2) 農林
3 55.04 亀山 昂太郎 (2) 甲府南
4 56.37 長沼 柊人 (1) 山梨
5 1:00.32 小宮山 匠 (2) 韮崎
DNS 望月 康聖 (3) 甲府西
DNS 増田 国光 (2) 北杜

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 早川 武志 (2) 甲府南
2 52.90 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和
3 55.21 丹羽 智彦 (2) 吉田
4 59.74 伊藤 克典 (1) 農林
5 1:00.26 天野 龍希 (2) 都留興譲館
DNS 石原 知起 (3) 甲府西
DNS 水山 佳晃 (2) 北杜

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 内藤 光 (3) 甲府工業
2 51.36 コーカン パピー (3) 駿台甲府
3 51.49 赤井 滉太郎 (3) 身延
4 51.54 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
5 51.99 坂本 壮平 (2) 山梨学院
6 53.16 羽田 虎太郎 (1) 身延
7 53.90 大久保 風 (3) 甲府昭和
8 54.04 長嶋 碧也 (3) 都留興譲館

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 中村 僚 (3) 富士北稜
2 50.94 川手 譲 (3) 甲府工業
3 51.05 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和
4 51.43 佐野 悠人 (2) 身延
5 51.48 中山 拓海 (3) 山梨学院
6 52.09 早川 武志 (2) 甲府南
7 52.16 熊谷 拓海 (3) 駿台甲府
8 54.16 済間 大誠 (2) 甲府工業

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.98 中村 僚 (3) 富士北稜
2 50.44 コーカン パピー (3) 駿台甲府
3 50.56 内藤 光 (3) 甲府工業
4 50.58 川手 譲 (3) 甲府工業
5 50.91 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和
6 51.61 赤井 滉太郎 (3) 身延
7 52.44 中山 拓海 (3) 山梨学院
8 52.85 佐野 悠人 (2) 身延

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.28 毛利 隼 (3) 日大明誠
2 2:06.32 桒原 誌音 (2) 富士河口湖
3 2:07.12 東條 拓海 (1) 農林
4 2:11.31 高根 壱成 (3) 吉田
5 2:14.88 安富 憂弥 (2) 富士学苑
6 2:16.06 井上 黎樹 (3) 都留興譲館
7 2:19.89 松尾 康平 (1) 山梨学院
8 2:26.69 猪股 璃紅 (2) 韮崎工業

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.79 望月 満帆 (2) 甲府第一
2 2:04.54 羽田 虎太郎 (1) 身延
3 2:05.40 井上 幹 (2) 巨摩
4 2:08.18 長嶋 碧也 (3) 都留興譲館
5 2:12.10 長谷川 賢人 (2) 日川
6 2:15.74 後藤 颯太 (2) 富士河口湖
DNS 鈴木 優允 (2) 山梨学院

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.80 志村 竜星 (3) 富士河口湖
2 2:06.02 成田 知希 (2) 笛吹
3 2:06.59 保坂 晃太朗 (2) 韮崎
4 2:12.93 亀山 昂太郎 (2) 甲府南
5 2:21.70 林 広貴 (3) 富士学苑
6 2:23.79 橋本 未来 (3) 韮崎工業
DNS 藤巻 天 (3) 甲府工業
DNS 野田 柚月 (1) 北杜

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.65 漆畑 徳輝 (1) 山梨学院
2 2:04.54 萩原 健太 (2) 日大明誠
3 2:04.88 萩原 健太 (3) 韮崎
4 2:08.09 後藤 翼 (2) 笛吹
5 2:12.73 滝嶌 智也 (2) 日川
6 2:18.85 澤入 大和 (2) 東海大甲府
7 2:25.26 倉本 龍 (2) 日本航空
8 2:27.42 望月 悠夢 (1) 身延

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.28 名取 慶星 (3) 巨摩
2 2:06.15 三森 友樹 (3) 東海大甲府
3 2:06.64 丹羽 智彦 (2) 吉田
4 2:09.45 堀内 祐汰 (2) 甲府第一
5 2:10.02 相馬 知季 (3) 上野原
6 2:16.76 森田 克馬 (1) 甲府南
7 2:20.41 小野 健太 (1) 甲府西
DNS 奥脇 圭吾 (2) 富士北稜

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.29 保坂 悠斗 (3) 甲府工業
2 2:04.21 小山 翔太郎 (2) 甲府第一
3 2:05.07 酒井 凌佑 (1) 巨摩
4 2:07.78 中川 瑠斗 (3) 笛吹
5 2:11.99 清水 澄海 (2) 日本航空
6 2:12.22 守屋 智博 (2) 上野原
7 2:17.38 佐藤 智哉 (1) 甲府西
8 2:23.61 岩崎 裕謙 (1) 甲府城西

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.56 長島 甲輝 (3) 日大明誠
2 2:06.62 関 淳貴 (1) 韮崎
3 2:07.33 加藤 智章 (2) 上野原
4 2:07.74 杉山 黎 (3) 農林
5 2:12.09 今泉 健汰 (3) 都留
6 2:12.64 三神 祐貴 (2) 甲府西
7 2:15.18 望月 真 (1) 身延

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.10 小林 拓登 (1) 甲府昭和
2 2:03.21 渡邉 耕平 (3) 吉田
3 2:05.88 石原 巧 (3) 農林
4 2:05.91 小林 和樹 (3) 都留興譲館
5 2:13.41 林部 瑞季 (3) 甲府南
6 2:14.43 澤口 拓樹 (2) 日本航空
7 2:21.42 古屋 将大 (1) 韮崎工業
DNS 堀内 翔太 (2) 富士北稜

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.88 漆畑 徳輝 (1) 山梨学院
2 2:03.05 長島 甲輝 (3) 日大明誠
3 2:03.31 名取 慶星 (3) 巨摩
4 2:04.23 小山 翔太郎 (2) 甲府第一
5 2:04.87 萩原 健太 (3) 韮崎
6 2:07.74 羽田 虎太郎 (1) 身延
7 2:10.96 保坂 悠斗 (3) 甲府工業
8 2:11.51 井上 幹 (2) 巨摩

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.55 望月 満帆 (2) 甲府第一
2 2:02.91 志村 竜星 (3) 富士河口湖
3 2:03.03 渡邉 耕平 (3) 吉田
4 2:03.66 小林 拓登 (1) 甲府昭和
5 2:06.32 酒井 凌佑 (1) 巨摩
6 2:08.89 萩原 健太 (2) 日大明誠
7 2:09.24 毛利 隼 (3) 日大明誠
8 2:11.31 石原 巧 (3) 農林

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.63 望月 満帆 (2) 甲府第一
2 2:00.45 長島 甲輝 (3) 日大明誠
3 2:00.68 小林 拓登 (1) 甲府昭和
4 2:01.15 漆畑 徳輝 (1) 山梨学院
5 2:01.37 志村 竜星 (3) 富士河口湖
6 2:01.69 渡邉 耕平 (3) 吉田
7 2:02.58 小山 翔太郎 (2) 甲府第一
8 2:06.03 名取 慶星 (3) 巨摩

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.10 河内 大輝 (3) 日大明誠
2 4:13.80 望月 悠斗 (3) 韮崎
3 4:14.59 宮本 湧也 (3) 農林
4 4:14.80 藤巻 天 (3) 甲府工業
5 4:21.88 高野 太陽 (2) 甲府第一
6 4:23.14 秋山 和良 (1) 笛吹
7 4:26.98 小林 俊介 (2) 甲府南
8 4:37.00 守屋 智博 (2) 上野原
9 4:37.24 高根 壱成 (3) 吉田
10 4:40.03 中島 武斗 (2) 巨摩
11 4:40.16 三神 祐貴 (2) 甲府西
12 4:46.13 澤入 大和 (2) 東海大甲府
13 4:54.45 堀内 翔太 (2) 富士北稜
14 5:06.06 倉本 龍 (2) 日本航空
15 5:06.68 林 広貴 (3) 富士学苑
DNS 野田 柚月 (1) 北杜

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.16 飯澤 千翔 (2) 山梨学院
2 4:08.39 来城 祥太朗 (3) 笛吹
3 4:09.00 志村 竜星 (3) 富士河口湖
4 4:09.08 澤登 恒河 (3) 農林
5 4:20.96 神田 朋武 (3) 甲府南
6 4:23.36 加茂 優樹 (2) 巨摩
7 4:24.16 保坂 悠斗 (3) 甲府工業
8 4:25.14 小笠原 倫汰 (2) 甲府第一
9 4:26.64 大神田 裕也 (3) 日大明誠
10 4:42.29 赤津 成 (3) 白根
11 4:46.48 丸山 力也 (2) 山梨
12 4:47.90 今泉 健汰 (3) 都留
13 4:52.33 中込 隆貴 (3) 甲府西
14 4:59.37 三浦 友大 (3) 都留興譲館
15 5:00.43 猪股 璃紅 (2) 韮崎工業
DNS 安富 憂弥 (2) 富士学苑
DNS 望月 丈二 (3) 身延

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.00 宮下 隼人 (3) 富士河口湖
2 4:13.24 加藤 聡太 (1) 山梨学院
3 4:13.49 長島 甲輝 (3) 日大明誠
4 4:15.35 小林 拓登 (1) 甲府昭和
5 4:15.57 篠原 麓 (1) 韮崎
6 4:18.10 中込 空 (1) 巨摩
7 4:22.08 加藤 智章 (2) 上野原
8 4:30.09 小林 和樹 (3) 都留興譲館
9 4:36.51 三森 友樹 (3) 東海大甲府
10 4:36.75 奥脇 圭吾 (2) 富士北稜
11 4:40.03 飯沼 太一 (3) 白根
12 4:41.85 澤口 拓樹 (2) 日本航空
13 4:49.35 渡邉 和樹 (3) 富士学苑
14 4:51.77 宮下 智臣 (3) 吉田
15 4:57.10 滝嶌 智也 (2) 日川
16 5:02.14 橋本 未来 (3) 韮崎工業

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.72 漆畑 徳輝 (1) 山梨学院
2 4:12.26 田中 芽意 (2) 笛吹
3 4:13.45 望月 満帆 (2) 甲府第一
4 4:15.57 星 幸人 (3) 甲府西
5 4:17.99 横内 晴人 (1) 韮崎
6 4:21.24 赤池 颯太 (1) 富士河口湖
7 4:22.85 宮本 莉玖 (2) 農林
8 4:27.64 相馬 知季 (3) 上野原
9 4:33.37 深澤 綾太郎 (2) 甲府工業
10 4:38.50 望月 優汰 (3) 甲府南
11 4:38.84 清水 澄海 (2) 日本航空
12 4:39.63 河西 大輝 (2) 吉田
13 4:42.98 井上 黎樹 (3) 都留興譲館
14 5:06.22 高野 優真 (1) 増穂商業
15 5:32.93 市川 一道 (1) 峡南
DNS 加藤 大登 (1) 山梨

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.69 飯澤 千翔 (2) 山梨学院
2 4:02.32 宮下 隼人 (3) 富士河口湖
3 4:08.51 漆畑 徳輝 (1) 山梨学院
4 4:08.66 望月 悠斗 (3) 韮崎
5 4:08.74 澤登 恒河 (3) 農林
6 4:08.84 加藤 聡太 (1) 山梨学院
7 4:09.09 長島 甲輝 (3) 日大明誠
8 4:09.55 藤巻 天 (3) 甲府工業
9 4:12.73 志村 竜星 (3) 富士河口湖
10 4:14.73 望月 満帆 (2) 甲府第一
11 4:18.23 河内 大輝 (3) 日大明誠
12 4:19.48 小林 拓登 (1) 甲府昭和
13 4:21.72 田中 芽意 (2) 笛吹
14 4:23.60 宮本 湧也 (3) 農林
15 4:25.75 来城 祥太朗 (3) 笛吹

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:29.63 小林 和樹 (3) 都留興譲館
2 17:49.16 河野 栄一郎 (2) 都留興譲館
3 18:01.80 池田 穂高 (3) 甲府昭和
4 18:12.18 深澤 綾太郎 (2) 甲府工業
5 18:12.53 渡邉 和樹 (3) 富士学苑
6 18:17.31 相馬 知季 (3) 上野原
7 18:30.23 志村 悠平 (1) 甲府工業
8 18:32.97 加藤 大登 (1) 山梨
9 18:44.16 丸山 力也 (2) 山梨
10 18:47.25 齊藤 柊矢 (2) 甲府昭和
11 18:47.54 川口 紫音 (2) 身延
12 18:51.31 本間 敬之佑 (2) 上野原
13 18:55.06 北村 響 (2) 甲府西
14 19:01.67 河西 大輝 (2) 吉田
15 19:32.09 倉本 龍 (2) 日本航空
16 19:39.62 堀内 翔太 (2) 富士北稜
DNF 佐野 立弥 (2) 巨摩

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:58.06 神田 朋武 (3) 甲府南
2 17:03.86 戸塚 和也 (2) 都留興譲館
3 17:07.99 大神田 裕也 (3) 日大明誠
4 17:11.15 桒原 誌音 (2) 富士河口湖
5 17:11.47 星 幸人 (3) 甲府西
6 17:11.65 河野 弘武 (2) 巨摩
7 17:29.20 成岡 篤志 (2) 日大明誠
8 17:45.28 土橋 航平 (3) 甲府第一
9 18:06.65 山形 亮太 (1) 甲府工業
10 18:19.20 後藤 颯太 (2) 富士河口湖
11 18:26.14 中込 隆貴 (3) 甲府西
12 18:31.44 林部 瑞季 (3) 甲府南
13 18:31.71 奥脇 圭吾 (2) 富士北稜
14 19:21.41 今泉 健汰 (3) 都留
DNF 長倉 光希 (3) 甲府南
DNS 穂坂 俊輝 (2) 巨摩
DNS 丸山 庸介 (2) 北杜

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.60 矢島 洸一 (3) 山梨学院
2 15:07.33 宮下 隼人 (3) 富士河口湖
3 15:32.12 八重畑 龍和 (3) 山梨学院
4 15:38.85 飯澤 千翔 (2) 山梨学院
5 15:39.38 茂田 拓也 (2) 韮崎
6 15:40.88 北田 大起 (2) 韮崎
7 15:59.93 澤登 恒河 (3) 農林
8 16:06.18 来城 祥太朗 (3) 笛吹
9 16:25.46 横森 なつ (3) 韮崎
10 16:36.64 田中 莉生 (1) 笛吹
11 16:42.07 河内 大輝 (3) 日大明誠
12 16:55.54 宮本 莉玖 (2) 農林
13 16:59.72 宮本 湧也 (3) 農林
14 17:02.21 岩瀬 大周 (3) 甲府第一
15 17:06.28 田中 芽意 (2) 笛吹
16 17:20.79 小林 拓登 (1) 甲府昭和
17 17:37.55 古屋 渓将 (2) 甲府第一

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:54.60 矢島 洸一 (3) 山梨学院
2 15:07.33 宮下 隼人 (3) 富士河口湖
3 15:32.12 八重畑 龍和 (3) 山梨学院
4 15:38.85 飯澤 千翔 (2) 山梨学院
5 15:39.38 茂田 拓也 (2) 韮崎
6 15:40.88 北田 大起 (2) 韮崎
7 15:59.93 澤登 恒河 (3) 農林
8 16:06.18 来城 祥太朗 (3) 笛吹
9 16:25.46 横森 なつ (3) 韮崎
10 16:36.64 田中 莉生 (1) 笛吹
11 16:42.07 河内 大輝 (3) 日大明誠
12 16:55.54 宮本 莉玖 (2) 農林
13 16:58.06 神田 朋武 (3) 甲府南
14 16:59.72 宮本 湧也 (3) 農林
15 17:02.21 岩瀬 大周 (3) 甲府第一
16 17:03.86 戸塚 和也 (2) 都留興譲館
17 17:06.28 田中 芽意 (2) 笛吹
18 17:07.99 大神田 裕也 (3) 日大明誠
19 17:11.15 桒原 誌音 (2) 富士河口湖
20 17:11.47 星 幸人 (3) 甲府西
21 17:11.65 河野 弘武 (2) 巨摩
22 17:20.79 小林 拓登 (1) 甲府昭和
23 17:29.20 成岡 篤志 (2) 日大明誠
24 17:29.63 小林 和樹 (3) 都留興譲館
25 17:37.55 古屋 渓将 (2) 甲府第一
26 17:45.28 土橋 航平 (3) 甲府第一
27 17:49.16 河野 栄一郎 (2) 都留興譲館
28 18:01.80 池田 穂高 (3) 甲府昭和
29 18:06.65 山形 亮太 (1) 甲府工業
30 18:12.18 深澤 綾太郎 (2) 甲府工業
31 18:12.53 渡邉 和樹 (3) 富士学苑
32 18:17.31 相馬 知季 (3) 上野原
33 18:19.20 後藤 颯太 (2) 富士河口湖
34 18:26.14 中込 隆貴 (3) 甲府西
35 18:30.23 志村 悠平 (1) 甲府工業
36 18:31.44 林部 瑞季 (3) 甲府南
37 18:31.71 奥脇 圭吾 (2) 富士北稜
38 18:32.97 加藤 大登 (1) 山梨
39 18:44.16 丸山 力也 (2) 山梨
40 18:47.25 齊藤 柊矢 (2) 甲府昭和
41 18:47.54 川口 紫音 (2) 身延
42 18:51.31 本間 敬之佑 (2) 上野原
43 18:55.06 北村 響 (2) 甲府西
44 19:01.67 河西 大輝 (2) 吉田
45 19:21.41 今泉 健汰 (3) 都留
46 19:32.09 倉本 龍 (2) 日本航空
47 19:39.62 堀内 翔太 (2) 富士北稜
DNF 佐野 立弥 (2) 巨摩
DNF 長倉 光希 (3) 甲府南
DNS 穂坂 俊輝 (2) 巨摩
DNS 丸山 庸介 (2) 北杜

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 有野 嵐 (2) 巨摩
2 16.83 伊東 海星 (2) 身延
3 17.27 水越 将司 (2) 巨摩
4 17.45 大塩 智也 (3) 甲府南
5 17.50 寺戸 翼 (2) 駿台甲府
6 17.83 堀内 新斗 (2) 富士北稜
7 20.11 佐藤 隼斗 (1) 山梨
DNS 坂口 千晴 (2) 富士北稜

男子 110mH 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 横地 龍弥 (2) 甲府西
2 16.79 小山 和馬 (2) 甲府昭和
3 16.87 赤井 滉太郎 (3) 身延
4 16.96 畑川 優人 (3) 巨摩
5 18.35 角野 薫 (3) 甲府南
6 18.98 三神 勇大 (2) 東海大甲府
7 19.23 川窪 貴斗 (2) 身延
DQ T6 石倉 渉 (2) 富士北稜

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 横地 龍弥 (2) 甲府西
2 15.76 有野 嵐 (2) 巨摩
3 16.23 畑川 優人 (3) 巨摩
4 16.25 赤井 滉太郎 (3) 身延
5 16.26 伊東 海星 (2) 身延
6 16.46 小山 和馬 (2) 甲府昭和
7 16.57 大塩 智也 (3) 甲府南
8 16.68 水越 将司 (2) 巨摩

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.71 中村 僚 (3) 富士北稜
2 1:01.58 大久保 風 (3) 甲府昭和
3 1:03.22 窪田 冠太 (2) 山梨学院
4 1:05.46 伊東 海星 (2) 身延
5 1:08.04 横井 康樹 (1) 甲府第一
DNS 名取 純矢 (3) 巨摩
DNS 樋川 充 (3) 駿台甲府

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.88 雨宮 光輝 (3) 甲府工業
2 59.14 水越 将司 (2) 巨摩
3 1:00.13 熊谷 拓海 (3) 駿台甲府
4 1:01.14 川窪 貴斗 (2) 身延
5 1:03.82 堀内 新斗 (2) 富士北稜
6 1:06.96 佐藤 隼斗 (1) 山梨
DNS 角野 薫 (3) 甲府南

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.37 赤井 滉太郎 (3) 身延
2 58.69 秋山 裕貴 (3) 巨摩
3 58.79 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和
4 1:03.79 済間 大誠 (2) 甲府工業
DNS 大塩 智也 (3) 甲府南
DNS 相良 真輝 (3) 甲府第一
DNS 坂口 千晴 (2) 富士北稜

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.28 赤井 滉太郎 (3) 身延
2 55.79 中村 僚 (3) 富士北稜
3 57.47 雨宮 光輝 (3) 甲府工業
4 57.79 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和
5 58.02 水越 将司 (2) 巨摩
6 58.09 秋山 裕貴 (3) 巨摩
7 58.19 熊谷 拓海 (3) 駿台甲府
8 1:01.29 川窪 貴斗 (2) 身延

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.32 宮下 隼人 (3) 富士河口湖
2 10:04.04 清水 陽斗 (2) 山梨学院
3 10:04.70 江連 祐伍 (3) 韮崎
4 10:05.41 雨宮 聖 (3) 山梨学院
5 10:06.92 藤巻 天 (3) 甲府工業
6 10:14.79 本田 海斗 (2) 笛吹
7 10:24.39 浅田 将也 (3) 農林
8 10:38.62 成岡 篤志 (2) 日大明誠
9 10:47.60 反田 仁也 (3) 笛吹
10 10:56.96 小林 俊介 (2) 甲府南
11 11:09.63 河野 栄一郎 (2) 都留興譲館
12 11:17.68 石川 伶音 (3) 巨摩
13 11:38.64 保坂 颯一郎 (2) 甲府第一
14 11:38.95 笠井 誉紀 (3) 身延
15 11:58.30 中込 隆貴 (3) 甲府西

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.23 草深 紀内 (3) 韮崎
2 10:08.48 西澤 圭介 (3) 農林
3 10:09.05 望月 悠斗 (3) 韮崎
4 10:11.52 安藤 竜平 (2) 山梨学院
5 10:12.43 石原 大誠 (3) 農林
6 10:18.78 岩瀬 大周 (3) 甲府第一
7 10:22.92 内田 倫太郎 (3) 笛吹
8 10:29.54 戸塚 和也 (2) 都留興譲館
9 10:34.05 河野 刀磨 (2) 巨摩
10 10:42.22 小尾 恭生 (2) 甲府南
11 11:01.76 津久井 恵斗 (3) 巨摩
12 11:08.41 小笠原 倫汰 (2) 甲府第一
13 11:24.80 本間 敬之佑 (2) 上野原
DNS 赤池 颯太 (1) 富士河口湖

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.77 宮下 隼人 (3) 富士河口湖
2 9:42.04 望月 悠斗 (3) 韮崎
3 9:47.95 江連 祐伍 (3) 韮崎
4 9:49.77 藤巻 天 (3) 甲府工業
5 9:52.17 清水 陽斗 (2) 山梨学院
6 9:52.95 雨宮 聖 (3) 山梨学院
7 9:53.92 草深 紀内 (3) 韮崎
8 9:57.73 安藤 竜平 (2) 山梨学院
9 10:08.71 石原 大誠 (3) 農林
10 10:14.44 西澤 圭介 (3) 農林
11 10:26.01 本田 海斗 (2) 笛吹
12 10:31.06 岩瀬 大周 (3) 甲府第一

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:56.24 川口 紫音 (2) 身延
2 26:09.31 藤本 椋大 (3) 都留興譲館
3 26:40.98 村松 滉太 (3) 山梨学院
4 27:22.56 斎藤 勇太 (2) 山梨学院
5 27:50.31 望月 由知 (2) 巨摩
6 28:48.18 笠井 誉紀 (3) 身延
7 29:21.40 三枝 史弥 (2) 巨摩
8 29:50.62 小坂 星嵐 (2) 都留興譲館
9 30:14.81 土屋 佑登 (2) 山梨学院
10 31:11.99 齊藤 柊矢 (2) 甲府昭和
11 31:12.49 古屋 洋幸 (2) 笛吹
12 31:54.44 甘利 佑弥 (2) 笛吹
13 32:37.14 河野 栄一郎 (2) 都留興譲館
14 34:48.82 相良 真輝 (3) 甲府第一
DQ W2 小林 裕介 (1) 農林
DQ W3 池田 穂高 (3) 甲府昭和
DQ W2 中村 龍之介 (1) 笛吹
DQ W2 佐藤 丈 (2) 農林
DQ TB 加賀美 泰政 (1) 巨摩
DQ W2 河野 竜希 (1) 農林

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.18 松野 滉大 (2)
田中 拓海 (3)
熊谷 拓海 (3)
土屋 拓斗 (3)
駿台甲府
2 43.36 大勝 立己 (3)
功刀 友貴 (1)
渡辺 舜也 (3)
牛山 翔太 (3)
甲府西
3 43.64 小池 隼太 (2)
早川 武志 (2)
榊原 智仁 (3)
金 俊鎬 (2)
甲府南
4 44.90 野澤 広輝 (3)
髙坂 佳希 (3)
大神田 康平 (3)
飯田 雅大 (2)
都留
5 46.03 深澤 幸隼 (3)
中川 慶喜 (3)
河野 侑太 (2)
深澤 直弥 (2)
笛吹
DQ 天谷 陽 (1)
橋本 未来 (3)
古屋 将大 (1)
野中 颯 (3)
韮崎工業
DNS


富士河口湖

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.80 進藤 大輝 (2)
笛 遼太 (3)
樋口 壮人 (3)
小山 周馬 (3)
巨摩
2 43.21 川和田 龍聖 (3)
新奥 亮雅 (3)
内藤 光 (3)
山田 健二 (3)
甲府工業
3 44.01 大久保 風 (3)
長倉 脩斗 (2)
齊藤 功将 (3)
武井 大泰 (3)
甲府昭和
4 44.81 長田 隼 (2)
藤原 優志 (3)
新舟 デワ (2)
荒木 隆太 (2)
日本航空
5 45.58 中澤 幹 (3)
山下 竜世 (2)
今澤 友作 (2)
木村 亮太 (2)
東海大甲府
6 46.14 山口 祐冊 (2)
前嶋 優汰 (3)
長沼 柊人 (1)
丸山 翔大 (1)
山梨
7 48.02 鶴﨑 新治 (3)
北村 祐成 (2)
渡邉 耕平 (3)
丹羽 智彦 (2)
吉田
DNS


日大明誠

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.85 野村 涼 (3)
小幡 隆史 (3)
雨宮 健仁 (3)
坂本 壮平 (2)
山梨学院
2 43.26 村松 星哉 (1)
野口 怜恩 (2)
赤井 滉太郎 (3)
珊瑚 龍之介 (1)
身延
3 45.52 三枝 大燿 (2)
山根 雄太 (3)
笠間 亮佑 (2)
山根 翔太 (3)
上野原
4 45.68 天野 龍希 (2)
羽入田 直斗 (3)
永田 瑞季 (1)
小俣 蓮虎 (1)
都留興譲館
5 46.87 相良 真輝 (3)
守木 蒼 (2)
飯塚 孝志 (2)
新海 航太 (2)
甲府第一
6 48.18 五十嵐 一樹 (3)
梶原 健 (3)
渡邉 亮太 (3)
安富 憂弥 (2)
富士学苑
DQ 申谷 礼人 (3)
坂口 千晴 (2)
堀内 新斗 (2)
大嶺 ゆうじ (2)
富士北稜
DQ 水山 佳晃 (2)
向井 大気 (2)
藤森 翔也 (3)
増田 国光 (2)
北杜

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.68 松野 滉大 (2)
田中 拓海 (3)
熊谷 拓海 (3)
土屋 拓斗 (3)
駿台甲府
2 42.62 大勝 立己 (3)
功刀 友貴 (1)
渡辺 舜也 (3)
牛山 翔太 (3)
甲府西
3 42.69 進藤 大輝 (2)
笛 遼太 (3)
樋口 壮人 (3)
小山 周馬 (3)
巨摩
4 42.74 村松 星哉 (1)
野口 怜恩 (2)
赤井 滉太郎 (3)
珊瑚 龍之介 (1)
身延
5 42.90 野村 涼 (3)
小幡 隆史 (3)
雨宮 健仁 (3)
坂本 壮平 (2)
山梨学院
6 43.10 川和田 龍聖 (3)
新奥 亮雅 (3)
内藤 光 (3)
山田 健二 (3)
甲府工業
7 44.10 小池 隼太 (2)
早川 武志 (2)
榊原 智仁 (3)
金 俊鎬 (2)
甲府南
8 44.22 大久保 風 (3)
長倉 脩斗 (2)
齊藤 功将 (3)
武井 大泰 (3)
甲府昭和

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.76 坂本 壮平 (2)
中山 拓海 (3)
雨宮 健仁 (3)
小幡 隆史 (3)
山梨学院
2 3:31.02 村田 翔哉 (1)
望月 雅起 (3)
山本 龍 (2)
樋口 壮人 (3)
巨摩
3 3:31.71 吉川 純平 (2)
毛利 隼 (3)
萩原 健太 (2)
長島 甲輝 (3)
日大明誠
4 3:37.25 長嶋 碧也 (3)
羽入田 直斗 (3)
小林 和樹 (3)
小林 迅人 (1)
都留興譲館
5 3:40.87 守木 蒼 (2)
相良 真輝 (3)
新海 航太 (2)
藤本 真生 (3)
甲府第一
6 3:58.01 渡邉 亮太 (3)
梶原 健 (3)
林 広貴 (3)
安富 憂弥 (2)
富士学苑

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.61 川手 譲 (3)
櫻田 風大 (3)
山田 健二 (3)
内藤 光 (3)
甲府工業
2 3:29.25 村松 星哉 (1)
野口 怜恩 (2)
佐野 悠人 (2)
赤井 滉太郎 (3)
身延
3 3:39.92 新舟 デワ (2)
藤原 優志 (3)
清水 澄海 (2)
澤口 拓樹 (2)
日本航空
4 3:41.03 大神田 康平 (3)
今泉 健汰 (3)
飯田 雅大 (2)
野澤 広輝 (3)
都留
5 3:51.70 山口 祐冊 (2)
佐藤 隼斗 (1)
長沼 柊人 (1)
前嶋 優汰 (3)
山梨
DNS


富士北稜

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.71 功刀 友貴 (1)
功刀 滉二郎 (2)
渡辺 舜也 (3)
望月 康聖 (3)
甲府西
2 3:27.19 松野 滉大 (2)
寺戸 翼 (2)
樋川 充 (3)
コーカン パピー (3)
駿台甲府
3 3:29.46 齊藤 功将 (3)
大久保 風 (3)
武井 大泰 (3)
長倉 脩斗 (2)
甲府昭和
4 3:32.17 小池 隼太 (2)
榊原 智仁 (3)
大塩 智也 (3)
早川 武志 (2)
甲府南
5 3:46.66 中川 慶喜 (3)
深澤 幸隼 (3)
古屋 丞 (2)
加藤 大翔 (3)
笛吹
DNS


富士河口湖
DNS


韮崎

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.84 熊谷 拓海 (3)
松野 滉大 (2)
コーカン パピー (3)
田中 拓海 (3)
駿台甲府
2 3:25.05 山田 健二 (3)
雨宮 光輝 (3)
川手 譲 (3)
内藤 光 (3)
甲府工業
3 3:27.20 功刀 友貴 (1)
功刀 滉二郎 (2)
渡辺 舜也 (3)
望月 康聖 (3)
甲府西
4 3:28.61 坂本 壮平 (2)
中山 拓海 (3)
雨宮 健仁 (3)
小幡 隆史 (3)
山梨学院
5 3:29.80 村松 星哉 (1)
野口 怜恩 (2)
佐野 悠人 (2)
赤井 滉太郎 (3)
身延
6 3:30.43 名取 慶星 (3)
望月 雅起 (3)
市川 翔太 (3)
樋口 壮人 (3)
巨摩
7 3:31.81 齊藤 功将 (3)
大久保 風 (3)
武井 大泰 (3)
長倉 脩斗 (2)
甲府昭和
8 3:37.86 吉川 純平 (2)
毛利 隼 (3)
萩原 健太 (2)
長島 甲輝 (3)
日大明誠

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 藤木 大嗣 (1) 都留
2 1m80 松本 昌太郎 (1) 甲府工業
3 1m80 菊島 勇飛 (2) 甲府南
4 1m80 佐藤 遼 (1) 甲府南
5 1m75 佐藤 豪 (1) 都留興譲館
6 1m75 織田 侑希 (3) 都留
7 1m75 西澤 大和 (1) 東海大甲府
8 1m75 小林 迅人 (1) 都留興譲館
9 1m70 土屋 俊貴 (1) 都留
9 1m70 水越 竜佑 (2) 上野原
9 1m70 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
12 1m70 青木 彪芽 (2) 甲府工業
13 1m70 高野 滉太 (3) 東海大甲府
14 1m65 沢登 怜音 (2) 駿台甲府
15 1m65 及川 晴太 (2) 上野原
16 1m60 小池 隼太 (2) 甲府南
16 1m60 武井 大泰 (3) 甲府昭和
NM 野田 紘夢 (2) 巨摩
NM 前田 実希 (3) 上野原
NM 吉田 将太朗 (2) 巨摩
NM 山本 龍 (2) 巨摩

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 水上 雄也 (3) 巨摩
2 4m00 奥田 雅也 (3) 甲府西
3 3m80 赤池 優 (2) 甲府南
4 3m70 平井 大智 (3) 富士北稜
5 3m60 飯野 隼斗 (1) 巨摩
6 3m60 小山 和馬 (2) 甲府昭和
7 3m40 鶴田 嵩 (3) 巨摩
8 3m30 功刀 滉二郎 (2) 甲府西
9 3m20 野澤 広輝 (3) 都留
10 3m20 大木 駆 (1) 増穂商業
11 3m20 齊藤 勇貴 (2) 甲府西
12 3m00 渡邊 雄太 (2) 富士北稜
13 2m80 原 遙輝 (2) 都留
14 2m40 仲澤 瑞季 (1) 韮崎工業

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m13 (+2.1) 加藤 大虎 (2) 駿台甲府
2 7m00 (+1.6) 横地 龍弥 (2) 甲府西
3 6m78 (+2.0) 羽入田 直斗 (3) 都留興譲館
4 6m46 (+1.4) 石川 諒 (2) 甲府南
5 6m45 (+1.4) 河西 佑哉 (3) 巨摩
6 6m41 (+1.4) 三枝 大燿 (2) 上野原
7 6m24 (+1.9) 藤井 佑成 (1) 甲府工業
8 6m22 (-0.6) 松野 滉大 (2) 駿台甲府
9 6m20 (+2.4) 大嶺 ゆうじ (2) 富士北稜
10 6m16 (+1.3) 丹澤 寛太 (3) 巨摩
11 6m16 (+1.1) 望月 雄斗 (2) 甲府西
12 6m11 (+0.6) 丸山 泰世 (2) 甲府昭和
13 6m05 (+0.0) 野口 怜恩 (2) 身延
14 6m01 (+0.5) 小池 隼太 (2) 甲府南
15 5m95 (+2.6) 藤本 真生 (3) 甲府第一
16 5m91 (+0.0) 山根 翔太 (3) 上野原
17 5m89 (+0.1) 寺戸 翼 (2) 駿台甲府
18 5m84 (+1.9) 石原 来音 (1) 甲府南
19 5m80 (+1.1) 吉田 将太朗 (2) 巨摩
20 5m78 (+2.1) 北井 雄志 (2) 甲府商業
21 5m69 (+1.2) 山田 紘之朗 (2) 甲府昭和
22 5m67 (+1.2) 勝俣 晃弥 (3) 富士北稜
23 5m64 (+1.1) 近藤 俊 (3) 甲府商業
24 5m63 (-0.2) 望月 勝真 (3) 身延
25 5m58 (+1.0) 新堀 瑛司 (3) 甲府商業
26 5m54 (+0.6) 佐藤 豪 (1) 都留興譲館
27 5m52 (+0.7) 芦澤 伊織 (2) 甲府西
28 5m48 (+0.7) 野澤 広輝 (3) 都留
29 5m41 (+1.2) 梶原 健 (3) 富士学苑
30 5m33 (-0.5) 坂本 山登 (3) 山梨
31 5m28 (+2.2) 白川 椋大 (2) 都留興譲館
32 5m09 (+2.2) 平出 宜洋 (3) 白根
33 5m03 (+1.2) 佐藤 隼斗 (1) 山梨
34 4m80 (+1.5) 大嶺 誠也 (2) 峡南
35 4m66 (+0.4) 川端 竜生 (1) 富士北稜
36 4m54 (+2.5) 石原 大暉 (1) 甲府昭和
37 4m52 (+0.8) 三島 広大 (3) 白根
38 4m29 (-0.7) 原 遙輝 (2) 都留
39 4m19 (+0.9) 笠井 堅冬 (2) 峡南
40 4m08 (+0.7) 古屋 勇侍 (1) 山梨
41 3m81 (+1.1) 丸山 芳樹 (2) 峡南
NM 川和田 龍聖 (3) 甲府工業
NM 一瀬 翔大 (2) 東海大甲府
DNS 赤井 悠次郞 (1) 甲府工業
DNS 中谷 飛来 (2) 日本航空
DNS 内藤 萌 (2) 甲府東

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m98 (+4.4) 市川 翔太 (3) 巨摩
2 13m51 (+2.7) 丹澤 寛太 (3) 巨摩
3 13m44 (+4.4) 加藤 大虎 (2) 駿台甲府
4 13m19 (+2.9) 雨宮 光輝 (3) 甲府工業
5 13m15 (+2.2) 赤池 優 (2) 甲府南
6 13m01 (+3.3) 大嶺 ゆうじ (2) 富士北稜
7 12m94 (+5.8) 川和田 龍聖 (3) 甲府工業
8 12m90 (+5.7) 羽入田 直斗 (3) 都留興譲館
9 12m77 (+3.1) 望月 雄斗 (2) 甲府西
10 12m75 (+6.8) 武井 大泰 (3) 甲府昭和
11 12m73 (+5.4) 織田 侑希 (3) 都留
12 12m63 (+4.4) 河西 佑哉 (3) 巨摩
13 12m60 (+5.1) 藤井 佑成 (1) 甲府工業
14 12m40 (+6.4) 藤本 真生 (3) 甲府第一
15 12m35 (+6.0) 山根 雄太 (3) 上野原
16 12m35 (+3.5) 小池 隼太 (2) 甲府南
17 12m20 (+3.8) 石川 諒 (2) 甲府南
18 12m08 (+3.6) 丸山 泰世 (2) 甲府昭和
19 12m08 (+3.2) 諏訪田 琉斗 (2) 富士北稜
20 12m02 (+5.0) 望月 勝真 (3) 身延
21 11m83 (+3.7) 芦澤 伊織 (2) 甲府西
22 11m78 (+5.1) 佐藤 豪 (1) 都留興譲館
23 11m63 (+4.4) 勝俣 晃弥 (3) 富士北稜
24 11m14 (+3.3) 白川 椋大 (2) 都留興譲館
NM 坂本 山登 (3) 山梨
DNS 小山 和馬 (2) 甲府昭和

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m70 塚原 響 (2) 巨摩
2 11m52 前田 匡蔵 (3) 山梨学院
3 11m38 三井 玄 (1) 甲府西
4 11m17 今村 海渡 (3) 身延
5 10m82 石川 良 (2) 身延
6 10m73 木村 光輝 (3) 身延
7 10m66 上野 利輝 (3) 巨摩
8 10m61 長田 匠 (3) 上野原
9 10m31 野澤 大輝 (3) 都留
10 9m92 丹澤 寛太 (3) 巨摩
11 9m91 荒木 隆太 (2) 日本航空
12 9m88 丸山 礼聖 (1) 甲府昭和
13 9m70 田中 悠太 (1) 農林
14 9m47 鈴木 拓斗 (3) 山梨
15 9m36 小林 甲斐人 (3) 富士北稜
16 9m23 新海 大成 (1) 日本航空
17 9m01 成澤 楽人 (1) 甲府南
18 8m88 小俣 将希 (3) 都留興譲館
19 8m82 長谷川 翔大 (3) 東海大甲府
20 8m79 柏原 隆志 (3) 山梨
21 8m52 竹井 勇太 (3) 山梨
22 8m07 菊地 翔太 (3) 富士北稜
23 8m05 山崎 響 (2) 甲府工業
24 7m88 大澤 諒汰 (3) 都留興譲館
25 7m69 笠井 洋輔 (2) 甲府昭和
26 7m50 志村 健太 (3) 都留興譲館
27 7m41 依田 柊哉 (1) 山梨学院
28 7m20 國母 和也 (3) 甲府工業
29 7m16 佐野 開穂 (2) 富士北稜
30 7m02 野中 颯 (3) 韮崎工業
31 6m53 渡辺 遼 (2) 峡南
32 6m36 大村 健介 (1) 甲府工業
DNS 天野 航 (3) 都留

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m32 NGR 前田 匡蔵 (3) 山梨学院
2 38m74 青嶋 雄斗 (2) 身延
3 33m36 野澤 大輝 (3) 都留
4 31m52 木村 光輝 (3) 身延
5 30m38 山崎 響 (2) 甲府工業
6 29m32 柏原 隆志 (3) 山梨
7 29m26 小林 甲斐人 (3) 富士北稜
8 28m64 志村 健太 (3) 都留興譲館
9 27m64 小俣 将希 (3) 都留興譲館
10 27m36 天野 航 (3) 都留
11 27m18 塚原 響 (2) 巨摩
12 26m52 田中 悠太 (1) 農林
13 26m06 鈴木 拓斗 (3) 山梨
14 25m46 上野 利輝 (3) 巨摩
15 25m12 飯塚 孝志 (2) 甲府第一
16 23m68 野中 颯 (3) 韮崎工業
17 22m74 三井 玄 (1) 甲府西
18 22m72 依田 柊哉 (1) 山梨学院
19 22m06 大澤 諒汰 (3) 都留興譲館
20 20m84 大石 達也 (3) 都留
21 20m48 中村 光希 (2) 山梨
22 19m62 加藤 翔 (1) 巨摩
23 18m82 大村 健介 (1) 甲府工業
24 16m72 菊地 翔太 (3) 富士北稜
DNS 長谷川 翔大 (3) 東海大甲府
DNS 國母 和也 (3) 甲府工業

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m62 今村 海渡 (3) 身延
2 42m76 上野 利輝 (3) 巨摩
3 42m08 前田 匡蔵 (3) 山梨学院
4 39m22 長谷川 翔大 (3) 東海大甲府
5 38m86 國母 和也 (3) 甲府工業
6 38m34 大石 達也 (3) 都留
7 36m44 菊地 翔太 (3) 富士北稜
8 33m36 大澤 諒汰 (3) 都留興譲館
9 30m14 竹井 勇太 (3) 山梨
10 27m74 鈴木 拓斗 (3) 山梨
11 24m62 石川 良 (2) 身延
12 20m96 小俣 将希 (3) 都留興譲館
13 20m62 塚原 響 (2) 巨摩
14 18m86 三井 玄 (1) 甲府西
15 10m20 秋山 拓朗 (1) 巨摩
DNS 青嶋 雄斗 (2) 身延

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m42 今村 海渡 (3) 身延
2 54m13 市川 翔太 (3) 巨摩
3 51m79 青嶋 雄斗 (2) 身延
4 51m32 志村 健太 (3) 都留興譲館
5 50m67 木村 光輝 (3) 身延
6 49m48 佐野 開穂 (2) 富士北稜
7 46m57 天野 航 (3) 都留
8 44m40 野澤 大輝 (3) 都留
9 43m10 大石 達也 (3) 都留
10 41m22 済間 大誠 (2) 甲府工業
11 40m14 荻野 祐悟 (3) 巨摩
12 40m12 中村 光希 (2) 山梨
13 40m08 水上 雄也 (3) 巨摩
14 39m42 平井 大智 (3) 富士北稜
15 38m29 柏原 隆志 (3) 山梨
16 37m69 草塩 杏樹 (2) 甲府第一
17 36m01 笠井 洋輔 (2) 甲府昭和
18 35m71 今村 亮太 (2) 甲府南
19 34m84 河西 将輝 (3) 甲府西
20 33m05 長沼 柊人 (1) 山梨
21 30m97 三枝 昂太 (2) 甲府工業
22 29m58 依田 柊哉 (1) 山梨学院
23 28m90 百田 國光 (1) 甲府工業

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5515 GR 市川 翔太 (3) 巨摩
2 4423 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
3 4220 青木 彪芽 (2) 甲府工業
4 3800 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西
5 3741 柳澤 晋太郎 (1) 巨摩
6 3524 芦澤 芙海 (2) 駿台甲府
7 3457 諏訪田 琉斗 (2) 富士北稜
8 3418 鶴田 嵩 (3) 巨摩
9 3376 岩下 千馬 (2) 駿台甲府
10 3307 村松 由翔 (2) 駿台甲府
11 3155 渡邊 雄太 (2) 富士北稜
12 2752 飯島 大喜 (1) 甲府西
DNF 流石 新生 (2) 甲府西
DNF 妻木 奏太 (2) 甲府工業
DNS 赤井 悠次郞 (1) 甲府工業
DNS 大村 拓矢 (1) 山梨学院

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 岩下 千馬 (2) 駿台甲府
2 11.54 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
3 11.72 芦澤 芙海 (2) 駿台甲府
4 11.97 鶴田 嵩 (3) 巨摩
5 12.21 青木 彪芽 (2) 甲府工業
6 12.75 渡邊 雄太 (2) 富士北稜
7 13.33 飯島 大喜 (1) 甲府西
DNS 赤井 悠次郞 (1) 甲府工業

男子 八種100m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 村松 由翔 (2) 駿台甲府
2 11.67 市川 翔太 (3) 巨摩
3 11.90 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西
4 12.01 流石 新生 (2) 甲府西
5 12.06 諏訪田 琉斗 (2) 富士北稜
6 12.26 柳澤 晋太郎 (1) 巨摩
7 12.85 妻木 奏太 (2) 甲府工業
DNS 大村 拓矢 (1) 山梨学院

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m91 (+1.1) 市川 翔太 (3) 巨摩
2 6m13 (+1.3) 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
3 5m98 (+1.1) 芦澤 芙海 (2) 駿台甲府
4 5m77 (+1.5) 青木 彪芽 (2) 甲府工業
5 5m72 (+1.5) 柳澤 晋太郎 (1) 巨摩
6 5m68 (+0.7) 諏訪田 琉斗 (2) 富士北稜
7 5m65 (+1.0) 岩下 千馬 (2) 駿台甲府
8 5m61 (+1.2) 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西
9 5m46 (+0.7) 鶴田 嵩 (3) 巨摩
10 5m26 (+0.4) 村松 由翔 (2) 駿台甲府
11 5m07 (+0.9) 渡邊 雄太 (2) 富士北稜
12 4m89 (+0.9) 飯島 大喜 (1) 甲府西
13 4m86 (+0.3) 流石 新生 (2) 甲府西
DNS 赤井 悠次郞 (1) 甲府工業
DNS 妻木 奏太 (2) 甲府工業
DNS 大村 拓矢 (1) 山梨学院

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m77 市川 翔太 (3) 巨摩
2 8m77 柳澤 晋太郎 (1) 巨摩
3 8m73 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
4 8m58 青木 彪芽 (2) 甲府工業
5 8m55 鶴田 嵩 (3) 巨摩
6 7m75 諏訪田 琉斗 (2) 富士北稜
7 7m02 岩下 千馬 (2) 駿台甲府
8 6m97 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西
9 6m36 渡邊 雄太 (2) 富士北稜
10 6m30 芦澤 芙海 (2) 駿台甲府
11 6m22 飯島 大喜 (1) 甲府西
12 6m19 村松 由翔 (2) 駿台甲府
DNS 大村 拓矢 (1) 山梨学院
DNS 流石 新生 (2) 甲府西
DNS 妻木 奏太 (2) 甲府工業
DNS 赤井 悠次郞 (1) 甲府工業

男子 八種400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.59 市川 翔太 (3) 巨摩
2 52.55 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
3 53.15 村松 由翔 (2) 駿台甲府
4 55.52 青木 彪芽 (2) 甲府工業
5 56.29 諏訪田 琉斗 (2) 富士北稜
6 58.77 柳澤 晋太郎 (1) 巨摩
7 1:00.69 飯島 大喜 (1) 甲府西
DNS 妻木 奏太 (2) 甲府工業

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.34 鶴田 嵩 (3) 巨摩
2 55.00 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西
3 55.92 芦澤 芙海 (2) 駿台甲府
4 57.10 岩下 千馬 (2) 駿台甲府
5 57.12 渡邊 雄太 (2) 富士北稜
DNS 大村 拓矢 (1) 山梨学院
DNS 流石 新生 (2) 甲府西
DNS 赤井 悠次郞 (1) 甲府工業

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.37 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
2 17.92 芦澤 芙海 (2) 駿台甲府
3 17.98 柳澤 晋太郎 (1) 巨摩
4 18.27 青木 彪芽 (2) 甲府工業
5 18.70 渡邊 雄太 (2) 富士北稜
6 18.72 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西
DNS 妻木 奏太 (2) 甲府工業
DNS 流石 新生 (2) 甲府西

男子 八種110mH 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 市川 翔太 (3) 巨摩
2 20.05 岩下 千馬 (2) 駿台甲府
3 21.38 諏訪田 琉斗 (2) 富士北稜
4 21.63 飯島 大喜 (1) 甲府西
5 22.09 村松 由翔 (2) 駿台甲府
6 26.06 鶴田 嵩 (3) 巨摩
DNS 大村 拓矢 (1) 山梨学院
DNS 赤井 悠次郞 (1) 甲府工業

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m74 市川 翔太 (3) 巨摩
2 42m29 青木 彪芽 (2) 甲府工業
3 36m80 鶴田 嵩 (3) 巨摩
4 36m11 諏訪田 琉斗 (2) 富士北稜
5 32m74 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西
6 31m53 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
7 29m61 柳澤 晋太郎 (1) 巨摩
8 28m33 飯島 大喜 (1) 甲府西
9 24m39 岩下 千馬 (2) 駿台甲府
10 23m83 渡邊 雄太 (2) 富士北稜
11 20m29 村松 由翔 (2) 駿台甲府
12 16m70 芦澤 芙海 (2) 駿台甲府
DNS 妻木 奏太 (2) 甲府工業
DNS 流石 新生 (2) 甲府西
DNS 赤井 悠次郞 (1) 甲府工業
DNS 大村 拓矢 (1) 山梨学院

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 市川 翔太 (3) 巨摩
2 1m70 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
3 1m65 青木 彪芽 (2) 甲府工業
4 1m65 柳澤 晋太郎 (1) 巨摩
5 1m55 渡邊 雄太 (2) 富士北稜
6 1m55 諏訪田 琉斗 (2) 富士北稜
7 1m50 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西
8 1m50 岩下 千馬 (2) 駿台甲府
9 1m45 飯島 大喜 (1) 甲府西
10 1m45 芦澤 芙海 (2) 駿台甲府
11 1m40 鶴田 嵩 (3) 巨摩
12 1m40 村松 由翔 (2) 駿台甲府
DNS 大村 拓矢 (1) 山梨学院
DNS 流石 新生 (2) 甲府西
DNS 妻木 奏太 (2) 甲府工業
DNS 赤井 悠次郞 (1) 甲府工業

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.39 青木 彪芽 (2) 甲府工業
2 5:01.21 市川 翔太 (3) 巨摩
3 5:04.08 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西
4 5:07.27 鶴田 嵩 (3) 巨摩
5 5:08.53 村松 由翔 (2) 駿台甲府
6 5:10.21 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
7 5:16.89 飯島 大喜 (1) 甲府西
8 5:25.71 柳澤 晋太郎 (1) 巨摩
9 5:28.68 芦澤 芙海 (2) 駿台甲府
10 5:37.41 渡邊 雄太 (2) 富士北稜
11 5:42.78 諏訪田 琉斗 (2) 富士北稜
12 5:42.96 岩下 千馬 (2) 駿台甲府

2017 山梨県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 岩浅 優花 (2) 駿台甲府
2 13.16 澤登 美怜 (2) 巨摩
3 13.75 中村 遥香 (1) 韮崎
4 14.31 井上 菜緒 (3) 日大明誠
5 14.38 鞍打 見春 (1) 身延
6 14.51 和光 杏奈 (3) 富士河口湖
7 15.27 手塚 結菜 (1) 山梨

女子 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 古屋 千晶 (3) 都留興譲館
2 13.41 雨宮 珠麻 (3) 駿台甲府
3 13.59 山下 葵 (2) 笛吹
4 14.08 綿貫 里咲 (2) 甲府南
5 14.31 鈴木 瑠菜 (1) 山梨
6 14.40 荻野 菜江 (2) 吉田
7 14.74 佐野 ありす (3) 北杜
8 15.16 矢野 野乃花 (2) 甲府西

女子 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 山口 華枝 (2) 駿台甲府
2 13.69 中山 瑠乃 (3) 甲府南
3 13.77 望月 優 (3) 山梨学院
4 13.83 木下 美咲 (3) 日川
5 14.40 帶金 玲菜 (1) 巨摩
6 14.55 道村 彩花 (2) 北杜
7 14.77 小林 里凪 (2) 白根

女子 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 相原 咲良 (2) 巨摩
2 13.23 小池 知穂 (3) 日川
3 13.45 平出 好笑 (2) 笛吹
4 14.55 高井 彩 (2) 甲府西
5 14.69 三浦 芙優 (1) 富士河口湖
6 14.71 中村 真麻 (1) 甲府第一
DNS 依田 杏樹 (1) 身延

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 松本 佳菜 (3) 甲府昭和
2 13.31 日向 凜々子 (3) 甲府第一
3 13.56 粕谷 美玖 (3) 甲府南
4 14.02 武藤 優花 (3) 吉田
5 14.15 荻野 悠希 (2) 甲府西
6 14.41 相田 このみ (2) 日大明誠
DNS 奥脇 望美 (1) 富士学苑

女子 100m 予選6組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 古屋 鈴子 (2) 韮崎
2 13.42 菊島 夏帆 (3) 笛吹
3 13.79 石森 夏乃 (3) 吉田
4 13.81 小林 由果 (2) 都留
5 14.01 井上 芽衣 (3) 山梨学院
6 14.71 中村 麻菜 (2) 日大明誠
7 14.88 村松 七星 (3) 北杜
DNS 沢登 麻乃 (1) 山梨

女子 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和
2 13.27 望月 愛 (3) 山梨学院
3 13.33 飯島 佳奈子 (2) 日川
4 14.04 渡邉 碧 (3) 都留
5 14.43 内田 蓮紀 (2) 甲府東
6 14.65 ミルザプル 咲良 (3) 都留興譲館
7 15.60 小柳 麻織 (2) 上野原
8 15.61 小泉 里歩 (1) 甲府第一

女子 100m 予選8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 中田 舞花 (3) 身延
2 13.28 阿部 亜美 (2) 甲府昭和
3 13.71 稲場 理乃 (3) 韮崎
4 14.45 形村 璃呼 (2) 韮崎工業
5 16.03 渡邊 梨緒 (1) 都留興譲館
DNS 小山田 佳奈 (1) 富士学苑
DNS 鈴木 有沙 (2) 都留

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 山口 華枝 (2) 駿台甲府
2 12.64 松本 佳菜 (3) 甲府昭和
3 12.67 相原 咲良 (2) 巨摩
4 12.79 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和
5 13.06 小池 知穂 (3) 日川
6 13.17 菊島 夏帆 (3) 笛吹
7 13.21 雨宮 珠麻 (3) 駿台甲府
8 13.30 望月 愛 (3) 山梨学院

女子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 NGR 中田 舞花 (3) 身延
2 12.65 岩浅 優花 (2) 駿台甲府
3 12.83 古屋 千晶 (3) 都留興譲館
4 12.95 澤登 美怜 (2) 巨摩
5 12.96 阿部 亜美 (2) 甲府昭和
6 13.26 飯島 佳奈子 (2) 日川
7 13.51 日向 凜々子 (3) 甲府第一
DNS 古屋 鈴子 (2) 韮崎

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 NGR 中田 舞花 (3) 身延
2 12.23 山口 華枝 (2) 駿台甲府
3 12.51 松本 佳菜 (3) 甲府昭和
4 12.59 岩浅 優花 (2) 駿台甲府
5 12.67 古屋 千晶 (3) 都留興譲館
6 12.68 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和
7 12.71 相原 咲良 (2) 巨摩
8 12.96 澤登 美怜 (2) 巨摩

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 松本 佳菜 (3) 甲府昭和
2 26.89 若杉 彩乃 (2) 駿台甲府
3 27.89 山田 ひとみ (2) 韮崎
4 28.27 加地 凪紗 (2) 日大明誠
5 29.00 武藤 優花 (3) 吉田
6 30.30 中山 結衣 (2) 日川
7 32.60 渡邊 遥香 (3) 富士河口湖

女子 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 中田 舞花 (3) 身延
2 27.74 澤登 美怜 (2) 巨摩
3 28.79 村松 美穂 (1) 甲府南
4 29.25 井上 芽衣 (3) 山梨学院
5 29.45 井上 菜緒 (3) 日大明誠
6 32.31 手塚 結菜 (1) 山梨
DNS 渡邊 梨緒 (1) 都留興譲館

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 相原 咲良 (2) 巨摩
2 27.01 古屋 鈴子 (2) 韮崎
3 27.68 菊島 夏帆 (3) 笛吹
4 28.18 小林 由果 (2) 都留
5 30.65 道村 彩花 (2) 北杜
6 30.66 古屋 愛理 (3) 日川
7 30.96 ミルザプル 咲良 (3) 都留興譲館
DNS 沢登 麻乃 (1) 山梨

女子 200m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 横森 一加 (3) 甲府昭和
2 28.66 小川 芽来 (1) 甲府南
3 28.79 荻野 悠希 (2) 甲府西
4 29.30 渡邊 みるみ (3) 富士河口湖
5 30.38 形村 璃呼 (2) 韮崎工業
6 30.75 帶金 玲菜 (1) 巨摩
7 31.51 村松 七星 (3) 北杜
8 33.50 武藤 鈴良 (2) 甲府東

女子 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 山口 華枝 (2) 駿台甲府
2 28.00 望月 愛 (3) 山梨学院
3 28.40 長谷川 佳南 (3) 甲府西
4 29.17 渡邉 碧 (3) 都留
5 31.07 日向 蒼空 (2) 吉田
6 31.91 市ノ瀬 亜弥 (2) 笛吹
DNS 早川 瑠那 (2) 甲府第一

女子 200m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 岩浅 優花 (2) 駿台甲府
2 27.33 小池 知穂 (3) 日川
3 28.31 望月 優 (3) 山梨学院
4 28.61 石森 夏乃 (3) 吉田
5 30.20 和光 杏奈 (3) 富士河口湖
6 40.47 平井 香帆 (1) 山梨
DNS 鈴木 有沙 (2) 都留

女子 200m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 古屋 千晶 (3) 都留興譲館
2 27.25 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和
3 27.26 柳生 希実子 (3) 韮崎
4 28.41 平出 好笑 (2) 笛吹
5 29.09 高田 絢乃 (2) 甲府西
6 30.54 中村 麻菜 (2) 日大明誠
7 31.00 佐野 ありす (3) 北杜
DNS 粕谷 美玖 (3) 甲府南

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 中田 舞花 (3) 身延
2 26.11 岩浅 優花 (2) 駿台甲府
3 26.31 松本 佳菜 (3) 甲府昭和
4 26.41 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和
5 26.69 古屋 千晶 (3) 都留興譲館
6 26.78 柳生 希実子 (3) 韮崎
7 27.54 山田 ひとみ (2) 韮崎
8 27.66 澤登 美怜 (2) 巨摩

女子 200m 準決勝2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 山口 華枝 (2) 駿台甲府
2 25.94 横森 一加 (3) 甲府昭和
3 25.94 相原 咲良 (2) 巨摩
4 25.95 古屋 鈴子 (2) 韮崎
5 26.53 若杉 彩乃 (2) 駿台甲府
6 26.74 菊島 夏帆 (3) 笛吹
7 26.84 小池 知穂 (3) 日川
DNS 望月 愛 (3) 山梨学院

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.45 中田 舞花 (3) 身延
2 25.09 山口 華枝 (2) 駿台甲府
3 25.30 岩浅 優花 (2) 駿台甲府
4 25.50 松本 佳菜 (3) 甲府昭和
5 25.74 横森 一加 (3) 甲府昭和
6 25.81 古屋 鈴子 (2) 韮崎
7 25.90 相原 咲良 (2) 巨摩
8 26.08 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.37 柳生 希実子 (3) 韮崎
2 1:03.67 板楠 千尋 (3) 山梨学院
3 1:07.76 河込 ひかる (1) 巨摩
4 1:08.91 井上 茉穂 (3) 都留
5 1:11.95 中平 安美 (1) 甲府南
6 1:13.21 渡邊 遥香 (3) 富士河口湖
7 1:14.31 五味 栞 (1) 北杜
DNS 古屋 千晶 (3) 都留興譲館

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 今村 令那 (3) 駿台甲府
2 1:00.57 赤澤 雅 (3) 韮崎
3 1:00.96 横森 一加 (3) 甲府昭和
4 1:03.13 伊奈 澪亜 (3) 都留興譲館
5 1:04.35 古屋 いぶき (2) 甲府第一
6 1:05.21 竹田 彩乃 (2) 都留
DNS 市ノ瀬 亜弥 (2) 笛吹
DNS 綿貫 杏美 (1) 山梨学院

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.13 岩浅 優花 (2) 駿台甲府
2 1:02.54 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和
3 1:03.91 高尾 夏鈴 (2) 都留
4 1:06.11 丸山 真季 (2) 甲府南
5 1:15.44 三井 柚月 (3) 北杜
DNS 中村 美紀子 (1) 山梨学院
DNS ミルザプル 咲良 (3) 都留興譲館
DNS 山﨑 南津那 (2) 笛吹

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.70 古屋 鈴子 (2) 韮崎
2 1:02.66 若杉 彩乃 (2) 駿台甲府
3 1:03.41 松本 佳菜 (3) 甲府昭和
4 1:06.72 佐野 梓 (2) 甲府西
5 1:07.96 渡邊 みるみ (3) 富士河口湖
6 1:13.48 丹澤 禎 (2) 甲府南
DNS 小宮山 未来 (2) 笛吹

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.96 岩浅 優花 (2) 駿台甲府
2 58.37 古屋 鈴子 (2) 韮崎
3 58.72 今村 令那 (3) 駿台甲府
4 59.63 横森 一加 (3) 甲府昭和
5 59.77 赤澤 雅 (3) 韮崎
6 59.88 柳生 希実子 (3) 韮崎
7 1:01.35 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和
8 1:02.36 若杉 彩乃 (2) 駿台甲府

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.26 黄川田 優香 (2) 山梨学院
2 2:34.64 宮崎 莉帆 (3) 甲府西
3 2:36.96 小泉 友香 (3) 都留興譲館
4 2:44.21 廣瀬 歩美 (3) 日川
5 2:47.36 河込 ひかる (1) 巨摩
6 2:52.67 中村 夢花 (1) 山梨
7 2:55.30 松本 響 (1) 甲府第一
DNS 村松 七彩 (3) 笛吹

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.56 山本 菜緒 (3) 身延
2 2:35.57 古賀 華実 (2) 山梨学院
3 2:35.58 天野 真 (2) 甲府西
4 2:42.41 白鳥 杏果 (2) 山梨
5 2:44.07 佐藤 佳乃 (1) 甲陵
6 2:47.01 井上 茉穂 (3) 都留
7 2:47.10 武 すみれ (3) 甲府第一
DNS 渡邊 万咲紀 (2) 富士河口湖

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.31 高尾 夏鈴 (2) 都留
2 2:38.38 宮川 実咲 (2) 甲府昭和
3 2:38.49 南部 みなみ (3) 駿台甲府
4 2:45.05 天野 紗来 (2) 吉田
5 2:49.07 佐々木 菜名 (1) 都留興譲館
6 2:49.12 飯島 蛍 (2) 甲府南
7 3:11.17 中込 佑香 (3) 農林
DNS 川下 玲奈 (1) 山梨学院

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.83 亀ケ川 幸子 (2) 韮崎
2 2:37.50 桜井 百香 (1) 笛吹
3 2:38.01 保坂 真優 (2) 北杜
4 2:39.71 勝俣 果子 (3) 吉田
5 2:40.85 阪本 歩美 (3) 甲府城西
6 2:44.42 田辺 野乃実 (1) 甲府西
7 3:12.07 長田 莉奈 (1) 農林
DNS 渡辺 麻衣 (2) 富士河口湖

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.38 河野 もな (1) 駿台甲府
2 2:31.39 増山 彩夏 (3) 韮崎
3 2:31.52 穗坂 くるみ (3) 農林
4 2:38.01 小池 優衣 (1) 北杜
5 2:41.38 小俣 泉 (2) 甲府第一
6 2:47.34 永石 笑璃 (1) 日本航空
7 2:48.75 佐藤 彩花 (2) 都留興譲館
8 3:50.25 平井 香帆 (1) 山梨

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.58 村松 実桜 (3) 韮崎
2 2:32.03 飯田 萌楓 (2) 駿台甲府
3 2:32.99 工藤 楓 (3) 甲府南
4 2:37.76 土屋 愛佳 (1) 笛吹
5 2:38.43 堀内 理佳子 (2) 吉田
6 2:40.89 山崎 幸菜 (2) 北杜
7 2:42.97 堀内 璃々子 (3) 日川
8 3:21.37 一ノ瀨 きらら (2) 甲府商業

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.27 増山 彩夏 (3) 韮崎
2 2:27.51 宮川 実咲 (2) 甲府昭和
3 2:27.93 亀ケ川 幸子 (2) 韮崎
4 2:28.26 古賀 華実 (2) 山梨学院
5 2:32.24 山本 菜緒 (3) 身延
6 2:33.02 河野 もな (1) 駿台甲府
7 2:38.13 穗坂 くるみ (3) 農林
8 2:42.43 天野 真 (2) 甲府西

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.90 村松 実桜 (3) 韮崎
2 2:27.20 高尾 夏鈴 (2) 都留
3 2:27.77 黄川田 優香 (2) 山梨学院
4 2:28.10 飯田 萌楓 (2) 駿台甲府
5 2:28.33 宮崎 莉帆 (3) 甲府西
6 2:33.01 桜井 百香 (1) 笛吹
7 2:35.08 工藤 楓 (3) 甲府南
8 2:38.47 小泉 友香 (3) 都留興譲館

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.62 増山 彩夏 (3) 韮崎
2 2:22.76 村松 実桜 (3) 韮崎
3 2:24.53 宮川 実咲 (2) 甲府昭和
4 2:25.15 高尾 夏鈴 (2) 都留
5 2:25.64 古賀 華実 (2) 山梨学院
6 2:26.04 黄川田 優香 (2) 山梨学院
7 2:27.63 亀ケ川 幸子 (2) 韮崎
8 2:29.13 飯田 萌楓 (2) 駿台甲府

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.07 真田 ひまり (2) 山梨学院
2 5:14.41 村松 実桜 (3) 韮崎
3 5:14.84 穗坂 くるみ (3) 農林
4 5:15.65 伊藤 万由 (2) 甲府第一
5 5:18.86 長田 雛乃 (1) 笛吹
6 5:20.45 高森 咲 (1) 北杜
7 5:24.25 深澤 芳瑠 (3) 甲府昭和
8 5:28.69 飯田 萌楓 (2) 駿台甲府
9 5:31.24 勝俣 果子 (3) 吉田
10 5:35.78 永石 笑璃 (1) 日本航空
11 5:44.05 清水 彩花 (3) 甲府西
12 5:48.00 廣瀬 歩美 (3) 日川
13 5:49.20 佐藤 彩花 (2) 都留興譲館
14 6:13.97 中村 夢花 (1) 山梨

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.84 小笠原 朱里 (2) 山梨学院
2 5:10.00 小田切 愛優 (3) 韮崎
3 5:10.49 村松 七彩 (3) 笛吹
4 5:11.14 落合 真子 (3) 農林
5 5:12.75 宮川 実咲 (2) 甲府昭和
6 5:17.16 天野 真 (2) 甲府西
7 5:23.69 矢部 綾乃 (1) 駿台甲府
8 5:25.66 小俣 泉 (2) 甲府第一
9 5:26.87 保坂 真優 (2) 北杜
10 5:31.52 小泉 友香 (3) 都留興譲館
11 5:33.30 白鳥 杏果 (2) 山梨
12 5:34.16 堀内 梨瑚 (2) 富士北稜
13 5:50.52 矢崎 空音 (2) 甲府南
14 6:23.62 名取 舞菜 (2) 巨摩

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.62 村松 朋華 (2) 韮崎
2 5:17.64 河野 もな (1) 駿台甲府
3 5:17.72 古賀 華実 (2) 山梨学院
4 5:18.74 桜井 百香 (1) 笛吹
5 5:19.53 工藤 楓 (3) 甲府南
6 5:26.97 野中 悠衣 (3) 巨摩
7 5:27.87 龍澤 遥 (3) 甲府第一
8 5:29.26 矢崎 碧 (2) 甲府西
9 5:35.88 山崎 幸菜 (2) 北杜
10 5:52.69 佐々木 菜名 (1) 都留興譲館
11 5:52.76 杉原 里歩 (3) 甲府商業
DNF 末木 未知 (1) 増穂商業
DNS 渡辺 杏 (2) 富士河口湖
DNS 渡辺 愛梨 (1) 身延

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.69 小笠原 朱里 (2) 山梨学院
2 4:43.84 小田切 愛優 (3) 韮崎
3 4:43.96 真田 ひまり (2) 山梨学院
4 4:52.39 村松 実桜 (3) 韮崎
5 4:55.95 古賀 華実 (2) 山梨学院
6 4:58.16 村松 七彩 (3) 笛吹
7 4:59.34 村松 朋華 (2) 韮崎
8 5:04.26 穗坂 くるみ (3) 農林
9 5:08.83 伊藤 万由 (2) 甲府第一
10 5:17.67 宮川 実咲 (2) 甲府昭和
11 5:19.19 落合 真子 (3) 農林
12 5:21.27 長田 雛乃 (1) 笛吹
13 5:27.62 天野 真 (2) 甲府西
14 5:30.64 河野 もな (1) 駿台甲府
15 5:30.74 桜井 百香 (1) 笛吹

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:30.74 小笠原 朱里 (2) 山梨学院
2 10:04.25 真田 ひまり (2) 山梨学院
3 10:07.36 伊藤 夢 (1) 山梨学院
4 10:20.58 小田切 愛優 (3) 韮崎
5 10:53.85 村松 七彩 (3) 笛吹
6 10:59.03 伊藤 万由 (2) 甲府第一
7 11:00.05 名取 万記歩 (1) 韮崎
8 11:09.71 村松 朋華 (2) 韮崎
9 11:23.11 長田 雛乃 (1) 笛吹
10 11:24.89 穗坂 くるみ (3) 農林
11 11:34.78 落合 真子 (3) 農林
12 11:41.05 三井 朝実 (2) 北杜
13 11:46.21 河口 紗楽 (1) 甲府第一
14 11:47.80 渡辺 杏 (2) 富士河口湖
15 11:59.31 堀内 梨瑚 (2) 富士北稜
16 12:01.55 龍澤 遥 (3) 甲府第一
17 12:04.20 山本 菜緒 (3) 身延
18 12:09.63 野中 悠衣 (3) 巨摩
19 12:11.92 内藤 有梨華 (2) 笛吹
20 12:12.99 矢崎 碧 (2) 甲府西
21 12:13.25 深澤 芳瑠 (3) 甲府昭和
22 12:23.75 保坂 真優 (2) 北杜
23 12:26.46 山崎 幸菜 (2) 北杜
24 13:05.49 矢崎 空音 (2) 甲府南
25 13:23.30 市川 夏生 (3) 身延
DQ T3 清水 彩花 (3) 甲府西
DNS 佐藤 彩花 (2) 都留興譲館
DNS 佐々木 菜名 (1) 都留興譲館
DNS 小泉 友香 (3) 都留興譲館

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 三吉 南緒 (2) 巨摩
2 17.01 丸田 紫乃 (3) 都留
3 17.30 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
4 17.74 前田 優衣 (2) 都留
5 18.09 清水 優花 (1) 韮崎
6 20.35 鈴木 瑠菜 (1) 山梨
7 20.38 山田 安衣香 (2) 甲陵
DNS 土屋 陽菜 (1) 富士河口湖

女子 100mH 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 赤沢 広美 (3) 巨摩
2 15.42 名執 奏波 (3) 巨摩
3 16.27 澁谷 七波 (2) 韮崎
4 18.56 鞍打 見春 (1) 身延
5 18.69 横森 ひな (1) 甲府第一
6 19.61 入鹿山 沙来 (3) 都留
7 24.74 葛西 朱桃 (1) 甲府西
DNS 渡邊 梨緒 (1) 都留興譲館

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 三吉 南緒 (2) 巨摩
2 14.51 赤沢 広美 (3) 巨摩
3 15.08 名執 奏波 (3) 巨摩
4 15.91 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
5 16.05 澁谷 七波 (2) 韮崎
6 16.51 丸田 紫乃 (3) 都留
7 17.39 前田 優衣 (2) 都留
8 18.15 清水 優花 (1) 韮崎

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.99 板楠 千尋 (3) 山梨学院
2 1:08.26 相原 咲良 (2) 巨摩
3 1:08.78 赤澤 雅 (3) 韮崎
4 1:08.97 伊奈 澪亜 (3) 都留興譲館
5 1:10.86 安田 綾花 (2) 甲府昭和
6 1:12.65 佐野 梓 (2) 甲府西
DQ T8 TC 飯島 しおん (2) 駿台甲府

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.33 今村 令那 (3) 駿台甲府
2 1:08.59 名執 奏波 (3) 巨摩
3 1:09.04 柳生 希実子 (3) 韮崎
4 1:09.64 澁谷 七波 (2) 韮崎
5 1:11.04 鈴木 空 (2) 富士北稜
6 1:16.02 竹田 彩乃 (2) 都留
7 1:20.08 山﨑 南津那 (2) 笛吹

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.06 NGR 今村 令那 (3) 駿台甲府
2 1:05.33 板楠 千尋 (3) 山梨学院
3 1:05.36 相原 咲良 (2) 巨摩
4 1:06.26 名執 奏波 (3) 巨摩
5 1:07.83 柳生 希実子 (3) 韮崎
6 1:08.28 伊奈 澪亜 (3) 都留興譲館
7 1:09.12 澁谷 七波 (2) 韮崎
8 1:09.24 赤澤 雅 (3) 韮崎

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:22.84 市川 夏生 (3) 身延
2 32:12.07 羽田 麗子 (3) 韮崎
3 32:14.81 山本 菜緒 (3) 身延
4 34:29.14 藤原 さくら (3) 韮崎
5 36:07.81 南部 みなみ (3) 駿台甲府
6 36:15.02 望月 咲希 (1) 身延
7 36:44.31 亀ケ川 幸子 (2) 韮崎
8 39:00.45 橘田 美来 (1) 笛吹
9 40:52.61 堀内 梨瑚 (2) 富士北稜
DQ W2 中東 優香 (3) 笛吹

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.05 澤登 美怜 (2)
赤沢 広美 (3)
相原 咲良 (2)
三吉 南緒 (2)
巨摩
2 49.82 澁谷 七波 (2)
柳生 希実子 (3)
赤澤 雅 (3)
古屋 鈴子 (2)
韮崎
3 54.01 荻野 菜江 (2)
石森 夏乃 (3)
日向 蒼空 (2)
武藤 優花 (3)
吉田
4 55.12 鈴木 瑠菜 (1)
角屋 朝花 (3)
長沼 莉保 (3)
手塚 結菜 (1)
山梨
DNS


北杜
DNS


富士北稜

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 雨宮 珠麻 (3)
山口 華枝 (2)
今村 令那 (3)
岩浅 優花 (2)
駿台甲府
2 50.41 山下 葵 (2)
平出 好笑 (2)
小宮山 未来 (2)
菊島 夏帆 (3)
笛吹
3 51.58 板楠 千尋 (3)
井上 芽衣 (3)
望月 愛 (3)
望月 優 (3)
山梨学院
4 51.97 ミルザプル 咲良 (3)
田中 瑠々花 (2)
伊奈 澪亜 (3)
古屋 千晶 (3)
都留興譲館
5 52.12 望月 涼香 (2)
中田 舞花 (3)
佐野 葵 (3)
鞍打 見春 (1)
身延
6 52.55 小林 由果 (2)
丸田 紫乃 (3)
渡邉 碧 (3)
高尾 夏鈴 (2)
都留
7 53.16 日向 凜々子 (3)
古屋 いぶき (2)
早川 瑠那 (2)
中村 真麻 (1)
甲府第一

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 阿部 亜美 (2)
松本 佳菜 (3)
齊藤 凪沙 (2)
横森 一加 (3)
甲府昭和
2 52.41 高田 絢乃 (2)
荻野 悠希 (2)
大森 杏華 (3)
長谷川 佳南 (3)
甲府西
3 52.61 粕谷 美玖 (3)
中山 瑠乃 (3)
綿貫 里咲 (2)
丸山 真季 (2)
甲府南
4 54.69 中村 麻菜 (2)
加地 凪紗 (2)
相田 このみ (2)
井上 菜緒 (3)
日大明誠
5 56.26 和光 杏奈 (3)
渡邊 みるみ (3)
渡邊 遥香 (3)
三浦 芙優 (1)
富士河口湖
DQ 木下 美咲 (3)
小池 知穂 (3)
中山 結衣 (2)
飯島 佳奈子 (2)
日川

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.12 雨宮 珠麻 (3)
山口 華枝 (2)
今村 令那 (3)
岩浅 優花 (2)
駿台甲府
2 48.35 阿部 亜美 (2)
松本 佳菜 (3)
齊藤 凪沙 (2)
横森 一加 (3)
甲府昭和
3 48.61 澤登 美怜 (2)
赤沢 広美 (3)
相原 咲良 (2)
三吉 南緒 (2)
巨摩
4 49.38 澁谷 七波 (2)
柳生 希実子 (3)
赤澤 雅 (3)
古屋 鈴子 (2)
韮崎
5 50.35 山下 葵 (2)
平出 好笑 (2)
小宮山 未来 (2)
菊島 夏帆 (3)
笛吹
6 51.01 板楠 千尋 (3)
井上 芽衣 (3)
望月 愛 (3)
望月 優 (3)
山梨学院
7 51.46 ミルザプル 咲良 (3)
田中 瑠々花 (2)
伊奈 澪亜 (3)
古屋 千晶 (3)
都留興譲館
8 52.14 望月 涼香 (2)
中田 舞花 (3)
佐野 葵 (3)
鞍打 見春 (1)
身延

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.73 若杉 彩乃 (2)
山口 華枝 (2)
岩浅 優花 (2)
今村 令那 (3)
駿台甲府
2 4:17.25 三吉 南緒 (2)
澤登 美怜 (2)
赤沢 広美 (3)
名執 奏波 (3)
巨摩
3 4:19.92 望月 愛 (3)
望月 優 (3)
井上 芽衣 (3)
板楠 千尋 (3)
山梨学院
4 4:20.17 中山 瑠乃 (3)
粕谷 美玖 (3)
丸山 真季 (2)
工藤 楓 (3)
甲府南
5 4:20.75 大森 杏華 (3)
長谷川 佳南 (3)
佐野 梓 (2)
荻野 悠希 (2)
甲府西
6 4:45.40 望月 涼香 (2)
山本 菜緒 (3)
佐野 葵 (3)
市川 夏生 (3)
身延
DNS


富士北稜

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.80 山田 ひとみ (2)
稲場 理乃 (3)
赤澤 雅 (3)
古屋 鈴子 (2)
韮崎
2 4:11.83 安田 綾花 (2)
阿部 亜美 (2)
横森 一加 (3)
齊藤 凪沙 (2)
甲府昭和
3 4:17.38 日向 凜々子 (3)
古屋 いぶき (2)
河口 紗楽 (1)
早川 瑠那 (2)
甲府第一
4 4:18.78 伊奈 澪亜 (3)
田中 瑠々花 (2)
古屋 千晶 (3)
小泉 友香 (3)
都留興譲館
5 4:34.16 竹田 彩乃 (2)
渡邉 碧 (3)
井上 茉穂 (3)
高尾 夏鈴 (2)
都留
6 4:39.12 和光 杏奈 (3)
渡邊 みるみ (3)
渡邊 遥香 (3)
三浦 芙優 (1)
富士河口湖
7 4:40.23 角屋 朝花 (3)
白鳥 杏果 (2)
鈴木 瑠菜 (1)
中村 夢花 (1)
山梨

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.33 岩浅 優花 (2)
山口 華枝 (2)
雨宮 珠麻 (3)
今村 令那 (3)
駿台甲府
2 4:04.57 赤澤 雅 (3)
柳生 希実子 (3)
増山 彩夏 (3)
古屋 鈴子 (2)
韮崎
3 4:09.10 阿部 亜美 (2)
横森 一加 (3)
松本 佳菜 (3)
齊藤 凪沙 (2)
甲府昭和
4 4:17.85 伊奈 澪亜 (3)
小泉 友香 (3)
田中 瑠々花 (2)
古屋 千晶 (3)
都留興譲館
5 4:18.55 三吉 南緒 (2)
相原 咲良 (2)
澤登 美怜 (2)
名執 奏波 (3)
巨摩
6 4:20.81 望月 愛 (3)
望月 優 (3)
井上 芽衣 (3)
板楠 千尋 (3)
山梨学院
7 4:21.40 日向 凜々子 (3)
古屋 いぶき (2)
武 すみれ (3)
早川 瑠那 (2)
甲府第一
8 4:23.54 中山 瑠乃 (3)
粕谷 美玖 (3)
丸山 真季 (2)
工藤 楓 (3)
甲府南

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館
2 1m58 秋山 愛賀 (3) 山梨学院
3 1m55 渡邉 未来 (2) 富士北稜
4 1m50 山﨑 るな (1) 都留
4 1m50 塩見 咲紀 (3) 吉田
6 1m50 大久保 凜 (1) 甲府昭和
7 1m45 川崎 里奈 (2) 巨摩
7 1m45 佐々木 七海 (3) 都留
9 1m40 伊藤 有花 (2) 甲府昭和
9 1m40 豊島 明日香 (2) 吉田
11 1m40 高田 絢乃 (2) 甲府西
12 1m40 井上 咲音 (1) 巨摩
13 1m35 望月 涼香 (2) 身延
14 1m25 宮下 奈旺 (2) 吉田
DNS 大森 杏華 (3) 甲府西
DNS 伊藤 彩乃 (2) 甲府西

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 NGR 鈴木 空 (2) 富士北稜
2 2m30 髙山 瑞生 (3) 富士北稜
3 2m10 宮下 未羽 (3) 富士北稜
NM 矢野 野乃花 (2) 甲府西

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m58 (+1.3) 山口 華枝 (2) 駿台甲府
2 5m44 (-0.1) 雨宮 珠麻 (3) 駿台甲府
3 5m41 (+1.4) 日向 凜々子 (3) 甲府第一
4 5m30 (+1.2) 三吉 南緒 (2) 巨摩
5 5m17 (-1.7) 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館
6 5m13 (+0.2) 川崎 里奈 (2) 巨摩
7 4m92 (+1.8) 山寺 由乃 (2) 韮崎
8 4m87 (+0.4) 角屋 朝花 (3) 山梨
9 4m78 (-1.8) 五味 美桜奈 (3) 甲陵
10 4m75 (+0.9) 小宮山 未来 (2) 笛吹
11 4m70 (-1.4) 辻 彩花 (1) 甲府南
12 4m61 (-0.5) 金丸 瑞季 (1) 甲府南
13 4m59 (+0.0) 河西 葵 (3) 駿台甲府
14 4m56 (+0.2) 二宮 優衣 (1) 甲府第一
15 4m52 (-0.1) 楠 春花 (2) 韮崎
16 4m50 (+0.4) 野田 穂乃花 (3) 巨摩
17 4m44 (-1.0) 加地 凪紗 (2) 日大明誠
18 4m15 (+0.1) 髙山 瑞生 (3) 富士北稜
19 4m14 (+0.4) 菊池 梨湖 (1) 甲府昭和
20 4m14 (-0.8) 小林 里凪 (2) 白根
21 4m13 (-1.1) 伊藤 彩乃 (2) 甲府西
22 4m07 (-0.7) 渡邉 未来 (2) 富士北稜
23 4m05 (+0.1) 高井 彩 (2) 甲府西
24 4m00 (-1.2) 相田 このみ (2) 日大明誠
25 3m91 (+0.3) 大久保 凜 (1) 甲府昭和
26 3m89 (-0.8) 磯部 ルミカ (2) 都留
27 3m83 (+1.3) 宮下 未羽 (3) 富士北稜
28 3m58 (+0.5) 手塚 結菜 (1) 山梨
29 3m40 (+0.0) 髙橋 あや (2) 甲府商業
30 3m07 (+0.0) 安原 礼菜 (2) 甲府商業
31 3m05 (+0.6) 森田 芽衣 (2) 甲府商業
32 2m46 (+0.0) 平井 香帆 (1) 山梨
NM 伊藤 有花 (2) 甲府昭和
DNS 塩見 咲紀 (3) 吉田
DNS 小柳 麻織 (2) 上野原
DNS 豊島 明日香 (2) 吉田
DNS 杉山 花穂 (1) 増穂商業
DNS 小林 萌夏 (1) 富士河口湖
DNS 今井 梨緒 (1) 北杜
DNS 宮下 乃星 (1) 富士河口湖
DNS 保坂 奈央 (1) 増穂商業

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m94 (-3.5) NGR 角屋 朝花 (3) 山梨
2 10m83 (-4.4) 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館
3 10m68 (-0.6) 雨宮 珠麻 (3) 駿台甲府
4 10m63 (+0.2) 菊川 泉 (3) 甲府昭和
5 10m59 (-0.3) 伊藤 有花 (2) 甲府昭和
6 10m50 (-2.4) 山寺 由乃 (2) 韮崎
7 10m26 (+0.0) 澤登 美怜 (2) 巨摩
8 10m07 (-2.2) 河西 葵 (3) 駿台甲府
9 9m99 (-0.1) 鈴木 空 (2) 富士北稜
10 9m91 (+0.0) 川崎 里奈 (2) 巨摩
11 9m84 (+0.0) 野田 穂乃花 (3) 巨摩
12 9m58 (+2.2) 丸田 紫乃 (3) 都留
13 9m58 (-0.7) 渡邉 未来 (2) 富士北稜
14 9m38 (-1.1) 磯部 ルミカ (2) 都留
15 9m21 (-1.1) 飯島 しおん (2) 駿台甲府
16 9m18 (-1.7) 佐々木 七海 (3) 都留
17 9m09 (-0.6) 増山 彩夏 (3) 韮崎
18 8m89 (-1.2) 塩見 咲紀 (3) 吉田
19 8m46 (-3.6) 楠 春花 (2) 韮崎
DNS 大久保 凜 (1) 甲府昭和

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m96 羽田 美乃里 (3) 富士北稜
2 9m84 深澤 涼 (2) 甲府昭和
3 9m44 深沢 萌絵 (2) 身延
4 9m21 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
5 8m92 望月 舞夏 (1) 身延
6 8m88 菊川 泉 (3) 甲府昭和
7 8m56 依田 こなみ (3) 山梨学院
8 8m54 永田 櫻 (1) 農林
9 7m94 萩原 里帆 (3) 韮崎
10 7m75 久保田 せな (3) 巨摩
11 7m60 小林 綾花 (3) 韮崎
12 7m57 向山 愛実 (3) 甲府南
13 7m40 菊島 世奈 (2) 都留興譲館
14 7m33 早川 瑠那 (2) 甲府第一
15 7m28 鰻池 桃子 (3) 山梨英和
16 7m22 大野 真綾 (1) 日本航空
17 7m18 三井 陽麗 (1) 山梨学院
18 4m37 土橋 瑠菜 (1) 富士北稜
DNS 今村 美玲 (1) 身延

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m84 角屋 朝花 (3) 山梨
2 31m26 菊川 泉 (3) 甲府昭和
3 29m20 深沢 萌絵 (2) 身延
4 26m16 深澤 涼 (2) 甲府昭和
5 25m68 羽田 美乃里 (3) 富士北稜
6 24m52 小林 綾花 (3) 韮崎
7 23m88 名執 奏波 (3) 巨摩
8 23m32 望月 涼香 (2) 身延
9 22m64 鰻池 桃子 (3) 山梨英和
10 20m98 丹澤 美海 (1) 身延
11 20m94 萩原 里帆 (3) 韮崎
12 19m36 長沼 莉保 (3) 山梨
13 18m82 向山 愛実 (3) 甲府南
14 18m34 赤沢 広美 (3) 巨摩
15 16m92 三井 陽麗 (1) 山梨学院
16 15m62 中山 桃花 (3) 甲府昭和
17 14m74 保坂 奈央 (1) 増穂商業
18 12m94 橋本 理子 (3) 韮崎
NM 杉山 花穂 (1) 増穂商業
NM 菊島 世奈 (2) 都留興譲館
NM 依田 こなみ (3) 山梨学院

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m54 NGR 深沢 萌絵 (2) 身延
2 37m78 宮澤 まあや (3) 身延
3 34m46 島田 愛花菜 (3) 東海大甲府
4 33m16 萩原 里帆 (3) 韮崎
5 29m62 望月 舞夏 (1) 身延
6 25m68 羽田 美乃里 (3) 富士北稜
7 25m54 小林 綾花 (3) 韮崎
8 24m72 齋藤 美緒 (2) 富士北稜
9 16m62 久保田 せな (3) 巨摩
10 13m74 前田 優衣 (2) 都留
11 12m04 橋本 理子 (3) 韮崎
DNS 今野 千春 (2) 甲府工業

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m29 佐野 葵 (3) 身延
2 38m51 依田 こなみ (3) 山梨学院
3 34m27 長沼 莉保 (3) 山梨
4 32m97 三井 陽麗 (1) 山梨学院
5 32m19 市川 百花 (3) 上野原
6 30m68 今野 千春 (2) 甲府工業
7 25m75 望月 舞夏 (1) 身延
8 25m37 向山 愛実 (3) 甲府南
9 25m00 久保田 せな (3) 巨摩
10 23m55 橋本 理子 (3) 韮崎
11 23m13 深澤 涼 (2) 甲府昭和
12 20m38 中山 桃花 (3) 甲府昭和
13 17m07 帶金 玲菜 (1) 巨摩
14 15m22 菊島 世奈 (2) 都留興譲館
15 15m09 井上 咲音 (1) 巨摩
16 13m36 中村 友衣 (3) 甲府商業
DNS 今村 美玲 (1) 身延

女子七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4363 三吉 南緒 (2) 巨摩
2 3673 赤沢 広美 (3) 巨摩
3 3421 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
4 3134 細田 耀 (2) 山梨学院
5 2948 山寺 由乃 (2) 韮崎
6 2647 前田 優衣 (2) 都留
7 2617 小林 杏樹 (1) 駿台甲府
8 2527 清水 優花 (1) 韮崎
DNS 西村 わかな (1) 駿台甲府

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 赤沢 広美 (3) 巨摩
2 17.72 細田 耀 (2) 山梨学院
3 18.16 清水 優花 (1) 韮崎
DNS 西村 わかな (1) 駿台甲府

女子 七種100mH 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 三吉 南緒 (2) 巨摩
2 16.01 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
3 18.08 前田 優衣 (2) 都留
4 18.20 山寺 由乃 (2) 韮崎
5 20.14 小林 杏樹 (1) 駿台甲府

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 三吉 南緒 (2) 巨摩
2 1m40 細田 耀 (2) 山梨学院
3 1m40 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
4 1m35 山寺 由乃 (2) 韮崎
5 1m35 赤沢 広美 (3) 巨摩
6 1m30 小林 杏樹 (1) 駿台甲府
7 1m25 清水 優花 (1) 韮崎
8 1m25 前田 優衣 (2) 都留
DNS 西村 わかな (1) 駿台甲府

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m36 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
2 7m67 三吉 南緒 (2) 巨摩
3 7m06 細田 耀 (2) 山梨学院
4 6m44 前田 優衣 (2) 都留
5 6m17 赤沢 広美 (3) 巨摩
6 6m02 清水 優花 (1) 韮崎
7 5m25 山寺 由乃 (2) 韮崎
8 4m94 小林 杏樹 (1) 駿台甲府
DNS 西村 わかな (1) 駿台甲府

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 三吉 南緒 (2) 巨摩
2 28.12 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
3 28.51 山寺 由乃 (2) 韮崎
4 30.51 小林 杏樹 (1) 駿台甲府
5 31.49 前田 優衣 (2) 都留

女子 七種200m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 赤沢 広美 (3) 巨摩
2 29.05 細田 耀 (2) 山梨学院
3 29.64 清水 優花 (1) 韮崎
DNS 西村 わかな (1) 駿台甲府

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m22 (+0.0) 三吉 南緒 (2) 巨摩
2 4m90 (+0.6) 赤沢 広美 (3) 巨摩
3 4m71 (-0.1) 細田 耀 (2) 山梨学院
4 4m69 (+0.0) 小林 杏樹 (1) 駿台甲府
5 4m68 (+1.8) 山寺 由乃 (2) 韮崎
6 4m39 (+1.4) 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
7 4m33 (+1.1) 前田 優衣 (2) 都留
8 3m72 (+0.9) 清水 優花 (1) 韮崎
DNS 西村 わかな (1) 駿台甲府

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m30 三吉 南緒 (2) 巨摩
2 22m75 細田 耀 (2) 山梨学院
3 21m32 前田 優衣 (2) 都留
4 20m55 小林 杏樹 (1) 駿台甲府
5 19m92 赤沢 広美 (3) 巨摩
6 17m93 清水 優花 (1) 韮崎
7 16m02 山寺 由乃 (2) 韮崎
8 15m58 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
DNS 西村 わかな (1) 駿台甲府

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:38.03 三吉 南緒 (2) 巨摩
2 2:44.15 赤沢 広美 (3) 巨摩
3 2:45.04 山寺 由乃 (2) 韮崎
4 2:47.52 小林 杏樹 (1) 駿台甲府
5 2:48.54 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
6 2:53.55 前田 優衣 (2) 都留
7 2:54.45 清水 優花 (1) 韮崎
8 2:57.16 細田 耀 (2) 山梨学院
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加