【北関東高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 関東高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年6月16日~19日)
兼 秩父宮賜杯 第70回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北関東地区予選会

画像

第70回 関東高等学校陸上競技対校選手権大会が2017年6月16日(金)~19日(月)の4日間にわたり、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは関東高校総体陸上2017、「北関東ブロック」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 北関東高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

茂呂柊汰 10.78 予選1組 北関東 男子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.78 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利
2 10.81 小竹 理恩 (3) 佐野
3 10.84 利田 大紀 (3) 立教新座
4 10.88 恩田 颯人 (2) 東京農大二
5 11.05 松浦 謙聖 (2) 常総学院
6 11.11 滝本 康生 (2) 水海道一

男子 100m 予選2組(+1.9)

五十嵐伶音 10.71(+1.9) 予選2組 北関東 男子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.71 五十嵐 伶音 (3) 水戸商
2 10.78 廣木 亮太 (2) 浦和
3 10.78 森田 将貴 (2) 越谷西
4 10.83 中里 将基 (2) 作新学院
5 10.93 近江 清能 (1) 太田東
6 11.00 戸塚 諒 (2) 東京農大二

男子 100m 予選3組(+3.1)

橋本柊 10.73(+3.1) 予選3組 北関東 男子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.73 橋本 柊 (3) 白鴎大足利
2 10.73 落合 廉 (3) 作新学院
3 10.74 筧田 涼介 (2) 昌平
4 10.85 仲田 高明 (3) 土浦日大
5 10.91 西郷 翔 (3) 大宮東
6 11.85 根本 怜弥 (3) 日立工

男子 100m 予選4組(+1.9)

佐野陽 10.60(+1.9) 予選4組 北関東 男子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.60 佐野 陽 (3) 立教新座
2 10.82 西田 達哉 (3) 作新学院
3 10.91 清水 僚太 (3) 前橋育英
3 10.91 土田 武志 (3) 土浦湖北
5 10.94 久保塚 高志 (3) 東京農大二
6 11.12 鈴木 宥翔 (1) 共愛学園

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.2)

佐野陽 10.46(+2.2) 準決勝1組 北関東 男子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.46 佐野 陽 (3) 立教新座
2 10.58 落合 廉 (3) 作新学院
3 10.69 筧田 涼介 (2) 昌平
4 10.71 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利
5 10.75 恩田 颯人 (2) 東京農大二
6 10.78 清水 僚太 (3) 前橋育英
7 10.88 土田 武志 (3) 土浦湖北
8 11.39 西田 達哉 (3) 作新学院

男子 100m 準決勝2組(+2.6)

小竹理恩 10.70(+2.6) 準決勝2組 北関東 男子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.70 小竹 理恩 (3) 佐野
2 10.72 利田 大紀 (3) 立教新座
3 10.73 五十嵐 伶音 (3) 水戸商
4 10.75 橋本 柊 (3) 白鴎大足利
5 10.81 中里 将基 (2) 作新学院
6 10.83 森田 将貴 (2) 越谷西
7 10.84 廣木 亮太 (2) 浦和
8 10.86 仲田 高明 (3) 土浦日大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.7)

H29 北関東 男子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.50 佐野 陽 (3) 立教新座
2 10.52 落合 廉 (3) 作新学院
3 10.61 筧田 涼介 (2) 昌平
4 10.66 五十嵐 伶音 (3) 水戸商
5 10.69 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利
5 10.69 小竹 理恩 (3) 佐野
7 10.75 橋本 柊 (3) 白鴎大足利
8 10.75 利田 大紀 (3) 立教新座

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.0)

H29 北関東 男子200m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.97 野崎 俊伍 (3) つくば秀英
2 22.01 細井 ブライアン (3) 前橋育英
3 22.02 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利
4 22.14 小竹 理恩 (3) 佐野
5 22.17 久保塚 高志 (3) 東京農大二
6 22.44 熊澤 尚央 (3) 作新学院
7 22.53 濱田 拓光 (3) 花咲徳栄
DNS 佐野 陽 (3) 立教新座

男子 200m 予選2組(+0.9)

H29 北関東 男子200m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.82 明石 昂樹 (2) 武南
2 21.88 利田 大紀 (3) 立教新座
3 21.88 中里 将基 (2) 作新学院
4 22.09 佐藤 聖也 (3) 高崎経済大附
5 22.12 谷島 大貴 (1) 土浦日大
6 22.23 清水 僚太 (3) 前橋育英
7 22.81 長澤 知憲 (3) 桐生南
8 22.86 根本 怜弥 (3) 日立工

男子 200m 予選3組(+1.4)

H29 北関東 男子200m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 22.08 落合 廉 (3) 作新学院
2 22.09 五十嵐 伶音 (3) 水戸商
3 22.33 内藤 宇樹 (2) 東京農大二
4 22.37 西 裕大 (2) 栄東
5 22.43 猪谷 優太 (3) 浦和
6 22.49 福本 健斗 (3) 宇都宮北
DNS 土田 武志 (3) 土浦湖北
DNS 會田 智也 (3) つくば秀英

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.6)

H29 北関東 男子200m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.68 落合 廉 (3) 作新学院
2 21.76 明石 昂樹 (2) 武南
3 21.77 細井 ブライアン (3) 前橋育英
4 21.84 五十嵐 伶音 (3) 水戸商
5 21.91 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利
6 22.00 中里 将基 (2) 作新学院
6 22.00 利田 大紀 (3) 立教新座
DNS 野崎 俊伍 (3) つくば秀英

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

H29 北関東 男子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 48.39 小澤 亮太 (3) 慶応志木
2 48.56 會田 智也 (3) つくば秀英
3 49.10 佐藤 聖也 (3) 高崎経済大附
4 49.50 曽田 伊吹 (2) 桐生
5 49.66 土屋 友希 (3) 土浦湖北
6 50.80 鈴木 颯真 (3) 大田原
7 51.49 佐藤 雅之 (3) 鹿沼
DNS 高山 裕樹 (3) 埼玉栄

男子 400m 予選2組

H29 北関東 男子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 48.67 白尾 悠祐 (3) 東京農大二
2 48.94 野崎 俊伍 (3) つくば秀英
3 49.60 猪谷 優太 (3) 浦和
4 49.62 荒川 和輝 (3) 日立工
5 50.19 片岡 輝 (3) 土浦湖北
6 50.76 関 創矢 (3) 矢板東
7 50.82 藤本 芳樹 (3) 白鴎大足利
8 53.63 石塚 由那 (3) 笠間

男子 400m 予選3組

H29 北関東 男子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 48.35 細井 ブライアン (3) 前橋育英
2 48.81 浅井 駿也 (3) 志木
3 48.88 酒井 真優 (2) 城西大川越
4 48.98 田村 健 (3) 東京農大二
5 49.49 宮川 昌也 (3) 東京農大三
6 49.93 山口 大雅 (3) 白鴎大足利
7 50.89 大出 直哉 (3) 佐野
8 51.30 青島 雄哉 (3) 勢多農林

男子 400m 決勝

H29 北関東 男子400m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 47.77 會田 智也 (3) つくば秀英
2 48.09 白尾 悠祐 (3) 東京農大二
3 48.11 細井 ブライアン (3) 前橋育英
4 48.19 小澤 亮太 (3) 慶応志木
5 48.53 野崎 俊伍 (3) つくば秀英
6 49.04 浅井 駿也 (3) 志木
7 49.39 田村 健 (3) 東京農大二
8 51.36 酒井 真優 (2) 城西大川越

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

H29 北関東 男子800m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:56.26 丸山 脩太 (3) 前橋育英
2 1:56.65 一場 開成 (3) 中之条
3 1:56.68 友田 直浩 (3) 浦和
4 1:56.79 生方 竣也 (2) 佐野日大
5 1:57.63 山谷 昌也 (2) 水城
6 1:59.26 荒牧 里駆 (3) 桐生工
7 1:59.79 大類 康靖 (2) 樹徳
8 2:00.69 板倉 颯大 (2) 東洋大牛久

男子 800m 予選2組

H29 北関東 男子800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:53.39 高山 裕樹 (3) 埼玉栄
2 1:54.15 堺谷 龍太 (3) 川越東
3 1:54.31 神田 滉人 (3) 鹿島
4 1:55.05 浅井 駿也 (3) 志木
5 1:56.05 梅沢 龍輝 (2) 栃木
6 1:56.36 副島 大輔 (3) 大田原
7 1:57.61 大塚 凪 (2) 健大高崎
8 1:59.70 川﨑 瑠唯 (3) 水城

男子 800m 予選3組

H29 北関東 男子800m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:54.45 根本 大輝 (3) 佐野日大
2 1:54.73 入江 亮輔 (3) 春日部共栄
3 1:54.85 坂本 陸 (3) 越谷西
4 1:56.26 山﨑 涼人 (3) 中之条
5 1:56.52 髙橋 優慈 (3) 作新学院
6 1:56.73 新井 慶治 (3) 下妻一
7 1:57.85 室井 颯人 (3) 宇都宮北
8 1:59.11 坂東 瑠太郎 (2) 土浦日大

男子 800m 決勝

H29 北関東 男子800m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:54.98 入江 亮輔 (3) 春日部共栄
2 1:55.16 根本 大輝 (3) 佐野日大
3 1:55.44 丸山 脩太 (3) 前橋育英
4 1:56.24 坂本 陸 (3) 越谷西
5 1:56.29 高山 裕樹 (3) 埼玉栄
6 1:56.29 一場 開成 (3) 中之条
7 1:56.37 堺谷 龍太 (3) 川越東
8 1:58.10 神田 滉人 (3) 鹿島

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

H29 北関東 男子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:52.71 山谷 昌也 (2) 水城
2 3:53.66 蓮沼 直希 (3) 健大高崎
3 3:53.80 服部 奏斗 (3) 武蔵越生
4 3:53.82 丸山 脩太 (3) 前橋育英
5 3:53.96 千明 龍之佑 (3) 東京農大二
6 3:54.07 佐藤 慎巴 (3) 埼玉栄
7 3:54.67 西川 魁星 (2) 市立太田
8 3:56.07 七海 龍成 (2) 昌平
9 3:58.58 大谷 陽 (3) 佐野日大
10 3:58.63 神田 滉人 (3) 鹿島
11 4:04.84 小林 竜也 (2) 水城
12 4:09.85 髙橋 優慈 (3) 作新学院

男子 1500m 予選2組

H29 北関東 男子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:52.17 湯原 慶吾 (3) 水戸工
2 3:53.29 福島 正訓 (3) 水城
3 3:53.37 入江 亮輔 (3) 春日部共栄
4 3:53.65 橋本 龍 (3) 東京農大三
5 3:53.91 人見 昂誠 (3) 佐野日大
6 3:54.23 ミラー千本 真章 (2) 立教新座
7 4:00.94 阿久津 佑介 (2) 那須拓陽
8 4:02.70 渡邉 正紀 (3) 鬼怒商
DNS 島津 綾 (3) 白鴎大足利
DNS 大類 康靖 (2) 樹徳
DNS 腰塚 遥人 (3) 桐生工
DNS 樋口 翔太 (2) 佐野日大

男子 1500m 決勝

H29 北関東 男子1500m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:55.30 湯原 慶吾 (3) 水戸工
2 3:55.49 橋本 龍 (3) 東京農大三
3 3:55.56 入江 亮輔 (3) 春日部共栄
4 3:55.93 佐藤 慎巴 (3) 埼玉栄
5 3:55.98 山谷 昌也 (2) 水城
6 3:56.37 蓮沼 直希 (3) 健大高崎
7 3:56.58 服部 奏斗 (3) 武蔵越生
8 3:57.23 千明 龍之佑 (3) 東京農大二
9 4:00.79 ミラー千本 真章 (2) 立教新座
10 4:01.91 人見 昂誠 (3) 佐野日大
11 4:03.63 福島 正訓 (3) 水城
12 4:16.21 丸山 脩太 (3) 前橋育英

男子 5000m 決勝

H29 北関東 男子5000m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14:27.73 湯原 慶吾 (3) 水戸工
2 14:27.87 鈴木 聖人 (3) 水城
3 14:30.72 千明 龍之佑 (3) 東京農大二
4 14:31.43 服部 奏斗 (3) 武蔵越生
5 14:32.91 栗原 啓吾 (3) 東京農大二
6 14:33.41 片根 洋平 (3) 水城
7 14:40.23 赤坂 匠 (1) 樹徳
8 14:42.73 前田 義弘 (2) 東洋大牛久
9 14:45.98 川田 啓仁 (2) 武蔵越生
10 14:51.93 蓮沼 直希 (3) 健大高崎
11 15:00.65 人見 隆之 (3) 那須拓陽
12 15:08.52 福島 正訓 (3) 水城
13 15:09.55 北村 光 (1) 樹徳
14 15:10.40 赤津 勇進 (1) 日立工
15 15:17.56 柏木 滉平 (2) 白鴎大足利
16 15:29.14 松井 尚希 (3) 花咲徳栄
17 15:30.00 島津 綾 (3) 白鴎大足利
18 15:42.20 北川 慎一郎 (3) 坂戸西
19 15:42.77 小野 恵崇 (2) 那須拓陽
20 15:45.41 大澤 佑介 (2) 樹徳
21 16:13.94 石川 龍之介 (3) 那須拓陽
DNF 橋本 龍 (3) 東京農大三
DNS 樋口 翔太 (2) 佐野日大
DNS 宮坂 大器 (2) 埼玉栄

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.5)

H29 北関東 男子110mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.91 関口 大輝 (3) 桐生
2 15.03 菅谷 拓海 (1) さくら清修
3 15.34 中村 奏斗 (1) 西邑楽
4 15.52 梅宮 綾太 (2) 作新学院
5 15.72 大谷 直人 (3) 霞ヶ浦
DNS 北村 一真 (3) 昌平

男子 110mH 予選2組(+1.6)

H29 北関東 男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.07 馬上 凌 (3) 中央中等
2 15.09 鈴木 雅治 (3) 朝霞
3 15.27 矢野 遼 (3) 草加
4 15.37 川原 歩 (3) 浦和南
5 15.64 世良田 基暉 (3) 東洋大牛久
6 21.23 篠﨑 智貴 (3) 宇都宮

男子 110mH 予選3組(+0.7)

H29 北関東 男子110mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.83 鈴木 祐成 (3) 水戸商
2 14.85 平本 廉 (3) 那須拓陽
3 15.03 三輪 凌大 (3) 樹徳
4 15.28 猪瀬 蒼生 (2) 坂戸西
5 15.31 大橋 涼真 (2) 前橋育英
6 15.62 小板橋 良太 (3) 東京農大二

男子 110mH 予選4組(+0.8)

H29 北関東 男子110mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.88 今井 琉誠 (3) 熊谷
2 15.13 田中 鼓太郎 (3) 宇都宮工
3 15.22 大平 拓実 (3) 竜ヶ崎一
4 15.27 吉田 龍生 (1) 白鴎大足利
5 15.96 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商
DNS 松浦 功明 (2) つくば秀英

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.2)

H29 北関東 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.67 今井 琉誠 (3) 熊谷
2 14.73 関口 大輝 (3) 桐生
3 14.82 菅谷 拓海 (1) さくら清修
4 15.06 鈴木 雅治 (3) 朝霞
5 15.18 猪瀬 蒼生 (2) 坂戸西
6 15.23 大平 拓実 (3) 竜ヶ崎一
7 15.30 大橋 涼真 (2) 前橋育英
8 15.45 矢野 遼 (3) 草加

男子 110mH 準決勝2組(+1.2)

H29 北関東 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.65 鈴木 祐成 (3) 水戸商
2 14.74 馬上 凌 (3) 中央中等
3 14.84 田中 鼓太郎 (3) 宇都宮工
4 14.92 平本 廉 (3) 那須拓陽
5 15.02 三輪 凌大 (3) 樹徳
6 15.04 中村 奏斗 (1) 西邑楽
7 15.21 吉田 龍生 (1) 白鴎大足利
8 15.55 川原 歩 (3) 浦和南

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+1.9)

H29 北関東 男子110mH  決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.39 鈴木 祐成 (3) 水戸商
2 14.42 今井 琉誠 (3) 熊谷
3 14.50 馬上 凌 (3) 中央中等
4 14.57 菅谷 拓海 (1) さくら清修
5 14.58 関口 大輝 (3) 桐生
6 14.66 田中 鼓太郎 (3) 宇都宮工
7 14.71 平本 廉 (3) 那須拓陽
8 14.88 鈴木 雅治 (3) 朝霞

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

四反田遼馬 54.26 予選1組 北関東 男子400mH 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 54.26 四反田 遼馬 (3) 佐野日大
2 54.58 木村 友哉 (2) 石橋
3 54.68 荒川 和輝 (3) 日立工
4 54.76 内田 圭人 (3) 前橋育英
5 56.15 松波 俊哉 (3) 桐生南
6 57.16 関 創矢 (3) 矢板東
7 57.95 柳沢 俊太 (3) 宇都宮清陵
8 58.64 本多 亮 (3) 土浦三

男子 400mH 予選2組

田村隆典 53.53 予選2組 北関東 男子400mH 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 53.53 田村 隆典 (3) 東京農大二
2 53.60 有阪 朋貴 (3) 新島学園
3 53.91 津久井 奏斗 (3) 大宮東
4 54.66 佐々木 幹太 (3) 茨城キリスト
5 54.97 武田 凱 (3) 春日部
6 55.89 志賀 優晟 (2) 埼玉栄
7 56.79 野口 裕稀 (3) 白鴎大足利
8 58.11 谷平 烈偲 (3) 太田一

男子 400mH 予選3組

白尾悠祐 52.18 予選3組 北関東 男子400mH 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 52.18 白尾 悠祐 (3) 東京農大二
2 54.99 染谷 恭吾 (3) 草加
3 56.01 松崎 大地 (3) 栃木
4 56.33 峯 正隆 (1) 古河中等
5 56.65 赤須 理玖 (3) 朝霞
6 56.69 小島 海空人 (2) 高崎商
7 58.04 堂阪 日向 (2) 大宮東
8 59.17 早川 大介 (3) 土浦日大

男子 400mH 決勝

H29 北関東 男子400mH 決勝 大会新記録 50秒36 白尾 悠祐

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.36 NGR 白尾 悠祐 (3) 東京農大二
2 52.30 有阪 朋貴 (3) 新島学園
3 52.90 田村 隆典 (3) 東京農大二
4 53.32 四反田 遼馬 (3) 佐野日大
5 53.33 津久井 奏斗 (3) 大宮東
6 53.77 木村 友哉 (2) 石橋
7 54.20 染谷 恭吾 (3) 草加
8 54.34 佐々木 幹太 (3) 茨城キリスト

https://twitter.com/EKIDEN_News/status/875967150929788928

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

H29 北関東 男子3000mSC 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 9:20.87 人見 昂誠 (3) 佐野日大
2 9:21.42 長山 勇貴 (2) 水城
3 9:29.65 宮下 璃久 (3) 東京農大二
4 9:29.94 脇坂 進之介 (2) 埼玉栄
5 9:38.79 柿沼 祐亮 (3) 樹徳
6 9:40.27 畠山 大陸 (3) 那須拓陽
7 9:46.77 柴田 樹 (2) 土浦湖北
8 9:48.80 朝日 彪 (3) 白鴎大足利
9 9:49.23 川島 仁 (2) 太田工
10 9:51.66 鈴木 流世 (3) 水城
11 10:00.67 正木 誠 (3) 市立川口
12 10:21.86 海老澤 幸太 (2) 春日部東

男子 3000mSC 予選2組

H29 北関東 男子3000mSC 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 9:18.51 盛田 和輝 (3) 東洋大牛久
2 9:18.64 加藤 大輔 (3) 日立工
3 9:23.24 土子 将輝 (2) 水城
4 9:26.14 松村 匡悟 (2) 佐野日大
5 9:26.29 町田 将光 (3) 市立川口
6 9:31.81 三浦 瞭太郎 (3) 東京農大二
7 9:32.64 保科 駿斗 (3) 文星芸大附
8 9:39.55 新井 遼平 (3) 前橋育英
9 9:43.12 小林 開 (3) 市立太田
10 9:48.45 森山 拓 (3) 越谷西
11 9:52.84 大笹 晃嵩 (3) 那須拓陽
12 9:56.36 松井 海渡 (3) 草加

男子 3000mSC 決勝

H29 北関東 男子3000mSC 決勝 大会新記録 8:57.83長山勇貴・水城

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 8:57.83 NGR 長山 勇貴 (2) 水城
2 9:01.82 人見 昂誠 (3) 佐野日大
3 9:04.45 加藤 大輔 (3) 日立工
4 9:12.48 盛田 和輝 (3) 東洋大牛久
5 9:13.13 土子 将輝 (2) 水城
6 9:13.33 宮下 璃久 (3) 東京農大二
7 9:16.49 松村 匡悟 (2) 佐野日大
8 9:29.21 町田 将光 (3) 市立川口
9 9:32.91 脇坂 進之介 (2) 埼玉栄
10 9:38.59 三浦 瞭太郎 (3) 東京農大二
11 9:41.30 保科 駿斗 (3) 文星芸大附
12 9:41.86 柿沼 祐亮 (3) 樹徳

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:46.13 長山 達彦 (3) 埼玉栄
2 22:36.80 髙橋 樹生 (3) 白鴎大足利
3 22:49.40 山田 善貴 (3) 浦和
4 23:03.15 海老原 開斗 (2) 守谷
5 23:06.22 永井 大生 (3) 渋川
6 23:14.66 辻本 隆文 (3) 緑岡
7 23:32.80 末柄 輝希 (2) 佐野日大
8 23:59.28 作山 輔 (3) 日立工
9 24:08.53 保坂 空 (2) 佐野日大
10 25:22.18 白久 竜也 (2) 白鴎大足利
11 25:25.09 元嶋 康太 (3) 与野
12 26:26.81 吉田 風太 (3) 高崎工
DQ K3 清水 雅矢 (3) 伊奈
DQ K3 石川 太一 (3) 太田
DQ K2 松坂 胆宥 (3) 東京農大二
DQ K1 池浦 凱 (3) 越谷西

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

H29 北関東 男子4x100mR 予選1組 大会新記録 作新学院

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 40.61 NGR 熊澤 尚央 (3)
落合 廉 (3)
中里 将基 (2)
西田 達哉 (3)
作新学院
2 41.75 金井 嘉哉 (1)
平 拓実 (3)
深澤 航大 (3)
筧田 涼介 (2)
昌平
3 41.76 赤坂 流偉 (3)
明石 昂樹 (2)
石川 宗一郎 (3)
山口 愉宇 (2)
武南
4 42.03 清水 来希 (3)
清水 僚太 (3)
細井 ブライアン (3)
関口 優太郎 (3)
前橋育英
5 42.13 清水 貴保 (1)
土田 武志 (3)
伊早坂 凌士 (1)
吉田 光佑 (3)
土浦湖北
6 42.66 町田 光 (3)
大木 佑介 (3)
小泉 怜央 (2)
新井 由翔 (2)
伊勢崎
7 42.70 青木 理人 (3)
小川 智也 (1)
星野 諒馬 (3)
小林 大起 (3)
伊勢崎商
DQ T1 會田 智也 (3)
松浦 功明 (2)
植木 聖也 (2)
野崎 俊伍 (3)
つくば秀英

男子 4×100mR 予選2組

H29 北関東 男子4x100mR 予選2組 立教新座

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 41.33 阿部 一輝 (2)
利田 大紀 (3)
熊井 裕人 (2)
佐野 陽 (3)
立教新座
2 41.73 村松 康生 (1)
小原 雅史 (2)
志賀 優晟 (2)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄
3 41.78 田中 鼓太郎 (3)
上野 利隼 (3)
宇都木 后亜 (2)
小山 篤志 (2)
宇都宮工
4 41.86 鈴木 祐成 (3)
池田 啓悟 (3)
渡部 祐大朗 (2)
五十嵐 伶音 (3)
水戸商
5 42.21 直井 星汰 (2)
平本 廉 (3)
田代 桂汰 (3)
秋元 廉 (2)
那須拓陽
6 42.62 湯澤 徹 (3)
中川 大樹 (2)
神津 杏輔 (2)
高根 一輝 (3)
石橋
7 43.02 佐藤 祐杜 (3)
篠﨑 智貴 (3)
大森 宣陽 (1)
田﨑 義規 (1)
宇都宮
DQ R2 根岸 明人 (3)
松波 俊哉 (3)
斎藤 司 (3)
長澤 知憲 (3)
桐生南

男子 4×100mR 予選3組

H29 北関東 男子4x100mR 予選3組 東京農大二

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 40.80 恩田 颯人 (2)
戸塚 諒 (2)
久保塚 高志 (3)
内藤 宇樹 (2)
東京農大二
2 41.07 山口 大雅 (3)
橋本 柊 (3)
藤本 芳樹 (3)
茂呂 柊汰 (3)
白鴎大足利
3 41.51 江幡 風助 (3)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
堂阪 日向 (2)
大宮東
4 41.69 古谷 弘輝 (3)
濱田 拓光 (3)
杉本 祥基 (2)
池田 昂竜 (2)
花咲徳栄
5 42.31 工藤 真伍 (3)
工藤 将伍 (3)
小森 翔真 (3)
豊田 颯 (1)
日立工
6 42.45 茂木 依吹 (2)
藤澤 諒 (1)
木村 敦也 (3)
関口 大輝 (3)
桐生
7 42.67 山口 和也 (3)
髙橋 優生 (2)
鈴木 智也 (3)
野﨑 裕太 (3)
水城
8 42.77 高橋 椋 (3)
濱尾 和弥 (2)
塚越 大地 (2)
丹藤 滉斗 (2)
水戸桜ノ牧

男子 4×100mR 決勝

H29 北関東 男子4x100mR決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 40.96 熊澤 尚央 (3)
落合 廉 (3)
中里 将基 (2)
西田 達哉 (3)
作新学院
2 41.23 恩田 颯人 (2)
戸塚 諒 (2)
久保塚 高志 (3)
内藤 宇樹 (2)
東京農大二
3 41.27 阿部 一輝 (2)
利田 大紀 (3)
熊井 裕人 (2)
星 亮成 (3)
立教新座
4 41.31 山口 大雅 (3)
橋本 柊 (3)
藤本 芳樹 (3)
茂呂 柊汰 (3)
白鴎大足利
5 41.70 村松 康生 (1)
小原 雅史 (2)
志賀 優晟 (2)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄
6 41.82 江幡 風助 (3)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
堂阪 日向 (2)
大宮東
7 42.13 金井 嘉哉 (1)
平 拓実 (3)
深澤 航大 (3)
筧田 涼介 (2)
昌平
8 42.39 古谷 弘輝 (3)
濱田 拓光 (3)
杉本 祥基 (2)
池田 昂竜 (2)
花咲徳栄

男子 4×100mR-2 タイムレース

男子 4×100mR-2 タイムレース1組

H29 北関東 男子4X100mR-2

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 42.53 青木 理人 (3)
小川 智也 (1)
星野 諒馬 (3)
小林 大起 (3)
伊勢崎商

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

H29 北関東 男子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:20.47 津久井 奏斗 (3)
本多 友士 (3)
江幡 風助 (3)
堂阪 日向 (2)
大宮東
2 3:21.09 菊池 悠仁 (2)
清水 僚太 (3)
内田 圭人 (3)
細井 ブライアン (3)
前橋育英
3 3:21.54 山口 大雅 (3)
茂呂 柊汰 (3)
橋本 柊 (3)
藤本 芳樹 (3)
白鴎大足利
4 3:21.70 金子 開星 (3)
曽田 伊吹 (2)
星野 佑太 (3)
木村 敦也 (3)
桐生
5 3:22.86 長嶋 優渡 (3)
坂本 陸 (3)
森田 将貴 (2)
野邊 凌汰 (3)
越谷西
6 3:25.84 荒川 和輝 (3)
工藤 将伍 (3)
田村 光 (2)
大窪 歩夢 (3)
日立工
7 3:29.14 大谷 直央 (3)
菊池 耀太 (2)
江幡 匠 (3)
西野宮 寛季 (3)
水戸一
8 3:29.97 古島 匠稀 (1)
大竹 佑真 (2)
大森 峻也 (2)
齋藤 海斗 (1)
作新学院

男子 4×400mR 予選2組

H29 北関東 男子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:18.66 大塚 颯汰 (3)
高山 裕樹 (3)
小高 弘樹 (3)
志賀 優晟 (2)
埼玉栄
2 3:20.72 土田 武志 (3)
片岡 輝 (3)
吉田 光佑 (3)
土屋 友希 (3)
土浦湖北
3 3:20.78 岩沢 隼吾 (2)
友田 直浩 (3)
佐藤 雄真 (3)
猪谷 優太 (3)
浦和
4 3:23.37 関根 一真 (3)
四反田 遼馬 (3)
小曽根 圭亮 (2)
根本 大輝 (3)
佐野日大
5 3:24.87 上村 赳之 (3)
吉井 柊人 (3)
植木 辰乃介 (2)
田巻 月雅 (2)
高崎
6 3:27.28 高橋 聡史 (3)
仲田 高明 (3)
早川 大介 (3)
谷島 大貴 (1)
土浦日大
7 3:28.09 青山 稜 (3)
小竹 理恩 (3)
兵藤 賢 (3)
大出 直哉 (3)
佐野
8 3:29.00 福本 健斗 (3)
大野 佑太 (3)
山井 武 (3)
高松 克輝 (3)
宇都宮北

男子 4×400mR 予選3組

H29 北関東 男子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:16.73 林 晃生 (2)
野崎 俊伍 (3)
高橋 竜成 (2)
會田 智也 (3)
つくば秀英
2 3:17.70 星 亮成 (3)
阿部 一輝 (2)
小松 勇斗 (3)
熊井 裕人 (2)
立教新座
3 3:17.94 石坂 風芽 (3)
田村 健 (3)
三堀 大翔 (1)
白尾 悠祐 (3)
東京農大二
4 3:21.20 牛山 元貴 (2)
米沢 匠 (2)
倉科 洸希 (3)
飯島 朋也 (3)
大宮南
5 3:24.23 笠原 明 (3)
田所 隼 (2)
松本 晃道 (3)
長嶋 龍成 (3)
水戸工
6 3:25.10 三浦 裕弥 (2)
青島 雄哉 (3)
石澤 錬 (3)
小倉 凌斗 (3)
勢多農林
7 3:25.48 北村 悠 (3)
長澤 知憲 (3)
村岡 蒼馬 (2)
福島 一夏 (3)
桐生南
8 3:25.94 郡司 知樹 (3)
鈴木 颯真 (3)
平山 陸空 (2)
山本 駿 (3)
大田原

男子 4×400mR 決勝

H29 北関東 男子4x400mR 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:12.93 大塚 颯汰 (3)
志賀 優晟 (2)
高山 裕樹 (3)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄
2 3:13.17 田村 健 (3)
久保塚 高志 (3)
田村 隆典 (3)
白尾 悠祐 (3)
東京農大二
3 3:14.68 林 晃生 (2)
野崎 俊伍 (3)
高橋 竜成 (2)
會田 智也 (3)
つくば秀英
4 3:14.77 星 亮成 (3)
利田 大紀 (3)
小松 勇斗 (3)
熊井 裕人 (2)
立教新座
5 3:15.36 菊池 悠仁 (2)
清水 僚太 (3)
内田 圭人 (3)
細井 ブライアン (3)
前橋育英
6 3:16.26 岩沢 隼吾 (2)
友田 直浩 (3)
佐藤 雄真 (3)
猪谷 優太 (3)
浦和
7 3:16.46 津久井 奏斗 (3)
堂阪 日向 (2)
江幡 風助 (3)
本多 友士 (3)
大宮東
8 3:17.12 吉田 光佑 (3)
片岡 輝 (3)
雪野 敦 (3)
土屋 友希 (3)
土浦湖北

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m04 亀﨑 晃輝 (2) 伊奈
2 2m01 小林 海 (3) 作新学院
3 1m98 武田 延才 (3) 八潮
4 1m98 鴨志田 直紀 (2) 水戸商
5 1m95 後藤 杜和 (3) 水戸工
6 1m95 秋山 智也 (2) 武南
7 1m90 森山 健太 (3) 武南
8 1m90 尾島 京 (2) 宇都宮工
9 1m85 鈴木 虎之介 (3) 昌平
9 1m85 菊地 秀輝 (3) つくば秀英
9 1m85 今井 雅道 (3) 川越工
12 1m85 児玉 智基 (3) 真岡
12 1m85 持田 優太 (1) 前橋南
12 1m85 吉野 晋平 (2) 川越東
12 1m85 大平 海史 (1) 高崎
NM 石原 旺治 (2) 宇都宮北
NM 高根 一輝 (3) 石橋
NM 進藤 龍之介 (3) 桐生第一
NM 龍頭 一生 (3) 水戸桜ノ牧
NM 菊池 律輝 (2) 黒磯
NM 竹内 優斗 (2) 明和県央
NM 青木 智宏 (3) 前橋育英
NM 三阪 頼毅 (2) 明和県央
DNS 石井 和希 (3) 霞ヶ浦

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 野口 太一 (3) 佐野
2 4m60 塚本 宙央 (2) 羽生一
3 4m50 小林 拓己 (1) 市立前橋
3 4m50 髙橋 奎太 (3) 樹徳
3 4m50 三輪 凌大 (3) 樹徳
6 4m40 福田 哲史 (2) 下妻一
6 4m40 宮本 武 (3) 草加南
8 4m30 田中 利明 (3) 白岡
9 4m20 西野 圭祐 (3) 前橋育英
10 4m20 末吉 哲人 (1) 羽生一
11 4m00 小野里 馨斗 (2) 市立前橋
11 4m00 佐藤 豪人 (3) 水城
11 4m00 岡崎 仁渡 (2) 水戸工
11 4m00 渡邊 凪 (2) 草加南
15 4m00 小滝 丈慈 (2) 佐和
15 4m00 鈴木 健礼 (1) 水戸商
15 4m00 山本 竜也 (1) 中之条
NM 佐藤 慎之介 (1) 宇都宮工
NM 加藤 瑠二 (3) 不動岡
NM 浅野 颯太 (3)
NM 柳田 竜雅 (1) 真岡
NM 鈴木 亮真 (3) 上三川
NM 斎藤 匠 (3) 栃木工
NM 岡島 浪漫 (1) 佐野

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m46 (+3.4) 津藤 広夢 (2) 東京農大二
2 7m19 (+1.5) 相澤 海斗 (3) 西武文理
3 7m16 (+2.5) 小林 正暉 (3) 立教新座
4 7m12 (+2.3) 星野 諒馬 (3) 伊勢崎商
5 7m09 (+1.2) 渡辺 雅博 (3) 作新学院
6 7m08 (+1.6) 長谷川 一騎 (3) ふじみ野
7 6m89 (+1.0) 田所 隼 (2) 水戸工
8 6m86 (+1.6) 鈴木 祐成 (3) 水戸商
9 6m85 (+1.8) 椎名 雄輝 (3) 茨城キリスト
10 6m65 (+3.5) 小倉 凌斗 (3) 勢多農林
11 6m63 (+1.4) 坪井 優人 (3) 東洋大牛久
12 6m63 (+2.9) 佐藤 亘 (2) 前橋育英
13 6m62 (+1.0) 長嶋 龍成 (3) 水戸工
14 6m61 (+1.3) 直井 星汰 (2) 那須拓陽
15 6m61 (+2.8) 中島 陽輝 (1) 市立太田
16 6m61 (+0.8) 大島 一晟 (2) 宇都宮清陵
17 6m52 (+2.5) 蛭間 雄也 (3) 作新学院
18 6m50 (+1.0) 磯 文也 (3) 那須拓陽
19 6m48 (+2.0) 江連 俊哉 (3) 水戸工
20 6m40 (+0.8) 福島 壮流 (2) 西武文理
21 6m31 (+3.0) 金子 拓海 (2) 越谷西
NM 江田 拓斗 (1) 昌平
NM 川上 涼 (1) 作新学院
DNS 藤生 セス亘輝 (3) 共愛学園

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m25 (+0.7) 冨田 健人 (3) 本庄一
2 14m76 (+0.5) 外所 晴貴 (2) 前橋育英
3 14m25 (+0.6) 藤生 セス亘輝 (3) 共愛学園
4 14m24 (+0.8) 野﨑 裕太 (3) 水城
5 14m24 (+1.5) 星野 諒馬 (3) 伊勢崎商
6 14m22 (+1.0) 椎名 雄輝 (3) 茨城キリスト
7 13m92 (+1.1) 竹村 和夢 (3) 作新学院
8 13m81 (-1.5) 泉 颯一郎 (3) 昌平
9 13m76 (+1.4) 岩崎 秀星 (2) 太田
10 13m71 (+0.8) 川島 大輝 (2) 所沢北
11 13m70 (+0.8) 阿部 広彩 (2) 中央中等
12 13m68 (+0.7) 和氣 大河 (3) 那須清峰
13 13m67 (+0.6) 飯倉 陸斗 (3) 所沢
14 13m66 (+0.3) 相澤 海斗 (3) 西武文理
15 13m65 (+1.2) 中嶋 健斗 (3) 八潮
16 13m53 (+1.3) 山本 崇雄 (3) 真岡
17 13m44 (+1.4) 千木良 雅也 (3) 渋川
18 13m42 (+1.1) 松嶋 凌矢 (3) 宇都宮南
19 13m39 (-0.4) 長嶋 龍成 (3) 水戸工
20 13m36 (+0.7) 江連 俊哉 (3) 水戸工
21 12m99 (+0.1) 姫田 幸毅 (3) 竹園
22 12m76 (+0.4) 金井 翔平 (2) 水戸商
23 12m30 (+0.3) 川西 裕基 (3) 宇都宮清陵
DNS 高根 一輝 (3) 石橋

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m66 田島 駿 (2) 文星芸大附
2 14m63 竹澤 海斗 (2) 青藍泰斗
3 14m37 和賀井 陸望 (3) 青藍泰斗
4 14m36 橋本 昇悟 (2) 茨城
5 14m02 中村 龍彦 (2) 西武文理
6 14m00 秋濱 陸斗 (2) ふじみ野
7 13m78 塚本 出海 (3) 大宮南
8 13m77 関 優作 (2) 中之条
9 13m22 廣田 大輔 (3) 前橋南
10 13m14 宇賀神 有宏 (2) 作新学院
11 13m10 朝妻 寛人 (3) 与野
12 12m75 佐藤 大輔 (3) 中之条
13 12m69 櫻井 徳磨 (3) 大田原
14 12m41 根岸 優策 (3) 鴻巣
15 12m35 太田 匠梧 (2) 前橋東
16 12m25 大島 将真 (3) 矢板
17 11m70 真中 貴与史 (1) 古河中等
18 11m64 野口 直人 (3)
19 11m55 大内 智喬 (2) 日立北
20 10m98 神尾 倫大郎 (2) 竜ヶ崎一
21 10m57 久保田 亞央 (1) 桐生
NM 齋藤 大也 (3) 市立川口
DNS 神保 優一朗 (3) 東京農大二
DNS 石川 諒 (3) 水戸工

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m28 篠﨑 亮介 (3) 前橋育英
2 46m18 浅野 大樹 (3) 土浦湖北
3 46m05 中澤 励二 (3) 三和
4 43m04 佐藤 慧 (2) さくら清修
5 42m64 小川 哲也 (3) 守谷
6 41m96 田島 駿 (2) 文星芸大附
7 41m78 野中 優哉 (3) 桐生第一
8 40m78 新垣 大輝 (2) 西武文理
9 40m34 秋濱 陸斗 (2) ふじみ野
10 40m32 宇賀神 有宏 (2) 作新学院
11 39m83 塚本 出海 (3) 大宮南
12 39m00 齊藤 拓馬 (2) 進修館
13 38m35 柿沼 陸斗 (3) 桐生南
14 37m29 大島 将真 (3) 矢板
15 36m81 野口 波瑠音 (2) 松山
16 36m41 塩谷 昂人 (3) 佐竹
17 35m96 岡崎 純也 (2) 桐生
18 35m83 今井 慎太朗 (2) 明秀学園日立
19 35m51 岡本 龍弥 (3) 勢多農林
20 35m40 齋藤 大也 (3) 市立川口
21 33m88 井出 凜太郎 (2) 中央中等
22 32m59 竹澤 海斗 (2) 青藍泰斗
NM 櫻井 徳磨 (3) 大田原
DNS 上野 遥也 (3) 土浦湖北

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m89 石川 諒 (3) 水戸工
2 59m32 濱田 一 (3) 霞ヶ浦
3 55m80 篠﨑 亮介 (3) 前橋育英
4 53m77 田島 駿 (2) 文星芸大附
5 53m76 佐藤 大輔 (3) 中之条
6 53m51 大野 陸 (3) 霞ヶ浦
7 52m05 岡本 龍弥 (3) 勢多農林
8 51m74 寺内 健 (3) 桐生
9 50m38 伊代野 佑斗 (3) 霞ヶ浦
10 49m56 新井 武尊 (3) 松山
11 49m22 野口 波瑠音 (2) 松山
12 48m69 土屋 龍平 (3) 川口総合
13 48m22 高瀬 俊丞 (3) 松山
14 47m91 宍戸 秀徳 (3) 文星芸大附
15 47m56 羽鳥 司 (3) 藤岡中央
16 46m02 渡辺 雅也 (2) 与野
17 44m84 山﨑 未来也 (2) 前橋育英
18 44m17 内藤 翔太 (3) 文星芸大附
19 42m75 川田 春輝 (3) 大宮ろう
20 42m65 豊田 晟寿 (3) 真岡工
21 38m80 上薗 柊二 (2) 矢板
22 36m01 片庭 大和 (3) 守谷
23 31m66 大島 将真 (3) 矢板
NM 長島 和樹 (3) 波崎

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m37 上野 遥也 (3) 土浦湖北
2 62m83 宮﨑 達也 (3) 西武台
3 62m45 石井 和希 (3) 霞ヶ浦
4 61m34 齊藤 一樹 (3) 春日部共栄
5 59m49 高橋 拓光 (2) 高崎工
6 58m88 根岸 優策 (3) 鴻巣
7 58m33 佐藤 竜介 (2) 太田
8 57m73 秋野 洋輔 (3) 牛久
9 56m83 関 優作 (2) 中之条
10 54m69 鈴木 駿一 (3) 西武文理
11 54m61 近藤 千晴 (3) 鹿沼南
12 54m56 津久井 竜聖 (3) 青藍泰斗
13 54m46 新垣 大輝 (2) 西武文理
14 53m68 吉田 圭佑 (3) 前橋育英
15 53m50 前島 達也 (3) 羽生一
16 51m61 野口 直人 (3)
17 50m87 小川 聖嵐 (3) 上三川
18 50m27 猿谷 虎太郎 (2) 高崎工
19 49m97 渡邊 寛之 (2) 宇都宮
20 49m64 引敷林 健永 (3) 鹿沼南
21 49m37 橋本 昇悟 (2) 茨城
22 49m06 藤田 翔 (3) 日立商
23 45m84 佐藤 大輔 (3) 中之条
24 42m40 久保 勇貴 (2) 宇都宮南

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 小倉 凌斗 (3) 勢多農林
2 11.69 久保 勇貴 (2) 宇都宮南
3 11.71 北村 一真 (3) 昌平
4 11.76 斎藤 豊 (2) 土浦湖北
5 11.89 今井 樹 (3) 高崎
6 11.99 小川 翔大 (3) 所沢北
7 12.10 川田 光 (3) 東洋大牛久
8 12.37 渡辺 雅之 (3) 佐野日大

男子 八種100m 決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 姫田 幸毅 (3) 竹園
2 11.88 青木 智宏 (3) 前橋育英
3 11.91 金子 柊也 (1) 昌平
4 12.07 中田 健太 (3) 熊谷
5 12.08 鈴木 優太 (3) 日立工
6 12.11 神保 優一朗 (3) 東京農大二
7 12.31 笠原 康平 (3) 宇都宮北
8 12.57 荻原 海大 (2) 宇都宮南

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m68 (+0.1) 姫田 幸毅 (3) 竹園
2 6m68 (+1.0) 青木 智宏 (3) 前橋育英
3 6m60 (+0.6) 小倉 凌斗 (3) 勢多農林
4 6m26 (+1.1) 今井 樹 (3) 高崎
5 6m21 (+0.6) 小川 翔大 (3) 所沢北
6 6m15 (+2.4) 金子 柊也 (1) 昌平
7 6m08 (+0.4) 斎藤 豊 (2) 土浦湖北
8 6m06 (+1.9) 北村 一真 (3) 昌平
9 6m06 (-0.1) 鈴木 優太 (3) 日立工
10 6m01 (-0.5) 川田 光 (3) 東洋大牛久
11 5m98 (+0.5) 中田 健太 (3) 熊谷
12 5m85 (+0.0) 渡辺 雅之 (3) 佐野日大
13 5m85 (+1.3) 神保 優一朗 (3) 東京農大二
14 5m58 (+0.2) 久保 勇貴 (2) 宇都宮南
15 5m24 (+2.5) 荻原 海大 (2) 宇都宮南
16 5m05 (-0.2) 笠原 康平 (3) 宇都宮北

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m35 久保 勇貴 (2) 宇都宮南
2 11m74 神保 優一朗 (3) 東京農大二
3 11m21 小倉 凌斗 (3) 勢多農林
4 11m15 荻原 海大 (2) 宇都宮南
5 11m11 北村 一真 (3) 昌平
6 10m22 青木 智宏 (3) 前橋育英
7 10m22 今井 樹 (3) 高崎
8 9m71 笠原 康平 (3) 宇都宮北
9 9m33 斎藤 豊 (2) 土浦湖北
10 9m29 姫田 幸毅 (3) 竹園
11 9m14 川田 光 (3) 東洋大牛久
12 9m08 金子 柊也 (1) 昌平
13 8m85 小川 翔大 (3) 所沢北
14 8m82 鈴木 優太 (3) 日立工
15 8m61 中田 健太 (3) 熊谷
16 7m39 渡辺 雅之 (3) 佐野日大

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

H29 北関東 男子八種競技 400m1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.70 小倉 凌斗 (3) 勢多農林
2 51.28 今井 樹 (3) 高崎
3 52.10 北村 一真 (3) 昌平
4 52.22 斎藤 豊 (2) 土浦湖北
5 52.38 小川 翔大 (3) 所沢北
6 54.17 川田 光 (3) 東洋大牛久
7 54.67 渡辺 雅之 (3) 佐野日大
8 55.68 荻原 海大 (2) 宇都宮南

男子 八種400m 決勝2組

H29 北関東 男子八種競技 400m2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.73 久保 勇貴 (2) 宇都宮南
2 50.80 青木 智宏 (3) 前橋育英
3 51.19 姫田 幸毅 (3) 竹園
4 53.49 神保 優一朗 (3) 東京農大二
5 53.53 金子 柊也 (1) 昌平
6 53.87 笠原 康平 (3) 宇都宮北
7 54.14 中田 健太 (3) 熊谷
8 54.61 鈴木 優太 (3) 日立工

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(+2.6)

H29 北関東 男子八種競技 110mH1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.47 北村 一真 (3) 昌平
2 15.95 小川 翔大 (3) 所沢北
3 16.50 小倉 凌斗 (3) 勢多農林
4 16.97 今井 樹 (3) 高崎
5 17.14 川田 光 (3) 東洋大牛久
6 17.31 斎藤 豊 (2) 土浦湖北
7 19.17 荻原 海大 (2) 宇都宮南
8 21.62 渡辺 雅之 (3) 佐野日大

男子 八種110mH 決勝2組(+2.0)

H29 北関東 男子八種競技 110mH2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.31 姫田 幸毅 (3) 竹園
2 15.72 青木 智宏 (3) 前橋育英
3 16.16 金子 柊也 (1) 昌平
4 16.21 鈴木 優太 (3) 日立工
5 16.24 久保 勇貴 (2) 宇都宮南
6 16.34 中田 健太 (3) 熊谷
7 17.14 神保 優一朗 (3) 東京農大二
8 18.49 笠原 康平 (3) 宇都宮北

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m11 斎藤 豊 (2) 土浦湖北
2 51m08 北村 一真 (3) 昌平
3 48m88 神保 優一朗 (3) 東京農大二
4 45m30 小川 翔大 (3) 所沢北
5 44m33 青木 智宏 (3) 前橋育英
6 43m36 小倉 凌斗 (3) 勢多農林
7 42m24 姫田 幸毅 (3) 竹園
8 41m06 久保 勇貴 (2) 宇都宮南
9 40m84 金子 柊也 (1) 昌平
10 39m83 笠原 康平 (3) 宇都宮北
11 39m79 鈴木 優太 (3) 日立工
12 39m75 今井 樹 (3) 高崎
13 38m64 川田 光 (3) 東洋大牛久
14 37m33 荻原 海大 (2) 宇都宮南
15 28m61 中田 健太 (3) 熊谷
16 24m16 渡辺 雅之 (3) 佐野日大

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 青木 智宏 (3) 前橋育英
2 1m79 斎藤 豊 (2) 土浦湖北
3 1m76 中田 健太 (3) 熊谷
4 1m76 小川 翔大 (3) 所沢北
5 1m73 鈴木 優太 (3) 日立工
6 1m70 北村 一真 (3) 昌平
6 1m70 金子 柊也 (1) 昌平
8 1m70 久保 勇貴 (2) 宇都宮南
9 1m65 笠原 康平 (3) 宇都宮北
9 1m65 小倉 凌斗 (3) 勢多農林
11 1m65 姫田 幸毅 (3) 竹園
11 1m65 荻原 海大 (2) 宇都宮南
13 1m65 川田 光 (3) 東洋大牛久
13 1m65 今井 樹 (3) 高崎
15 1m65 渡辺 雅之 (3) 佐野日大
DNS 神保 優一朗 (3) 東京農大二

男子 八種1500m 決勝

H29 北関東 男子八種競技 1500m

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:31.28 今井 樹 (3) 高崎
2 4:33.70 小倉 凌斗 (3) 勢多農林
3 4:36.16 渡辺 雅之 (3) 佐野日大
4 4:39.18 姫田 幸毅 (3) 竹園
5 4:42.02 北村 一真 (3) 昌平
6 4:43.59 青木 智宏 (3) 前橋育英
7 4:45.28 小川 翔大 (3) 所沢北
8 4:46.00 中田 健太 (3) 熊谷
9 4:46.38 笠原 康平 (3) 宇都宮北
10 4:50.99 金子 柊也 (1) 昌平
11 4:51.15 斎藤 豊 (2) 土浦湖北
12 4:53.08 久保 勇貴 (2) 宇都宮南
13 4:55.13 川田 光 (3) 東洋大牛久
14 5:09.13 鈴木 優太 (3) 日立工
15 5:12.58 荻原 海大 (2) 宇都宮南

2017 北関東高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

予選1組 北関東 女子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.05 岸 千夏 (2) 市立浦和
2 12.15 佐藤 天寧 (1) 星野
3 12.56 石田 野々花 (3) 東京農大二
4 12.84 平川 彩織 (3) 佐野
DNS 鈴木 莉琴 (3) 聖望
DNS 藤掛 友里花 (3) 國學院栃木

女子 100m 予選2組(+2.5)

福田奈央 12.21(+2.5) 予選2組 北関東 女子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.21 福田 奈央 (2) 作新学院
2 12.23 程川 奈々子 (3) 埼玉栄
3 12.32 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽
4 12.55 内田 千緒梨 (3) 明秀学園日立
5 12.85 五十嵐 美帆 (3) 茨城キリスト
6 13.06 福田 捺巴 (1) 白鴎大足利

女子 100m 予選3組(+1.3)

鈴木一葉 12.10(+1.3) 予選3組 北関東 女子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.10 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
2 12.10 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久
3 12.26 新井 美鈴 (2) 国際学院
4 12.48 戸塚 みな美 (3) 前橋育英
5 12.64 並木 佳乃 (3) 高崎女
6 12.84 山口 希歩 (2) 茨城

女子 100m 予選4組(+0.7)

小野真由 12.17 予選4組 北関東 女子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.17 小野 真由 (3) 國學院栃木
2 12.32 塩田 夏鈴 (2) 共愛学園
3 12.38 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利
4 12.63 櫻井 杏樹 (2) 新島学園
5 12.73 植竹 彩圭 (3) 並木中等
6 12.84 飯島 真帆 (3) 取手聖徳女

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

程川奈々子 12.03(+2.4) 準決勝1組 北関東 女子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.03 程川 奈々子 (3) 埼玉栄
2 12.08 岸 千夏 (2) 市立浦和
3 12.10 福田 奈央 (2) 作新学院
4 12.11 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久
5 12.18 新井 美鈴 (2) 国際学院
6 12.52 戸塚 みな美 (3) 前橋育英
7 12.54 並木 佳乃 (3) 高崎女
8 12.63 石田 野々花 (3) 東京農大二

女子 100m 準決勝2組(+1.8)

小野真由 12.00(+1.8) 準決勝2組 北関東 女子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.00 小野 真由 (3) 國學院栃木
2 12.03 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
3 12.07 佐藤 天寧 (1) 星野
4 12.17 塩田 夏鈴 (2) 共愛学園
5 12.32 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利
6 12.38 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽
7 12.43 内田 千緒梨 (3) 明秀学園日立
8 12.54 櫻井 杏樹 (2) 新島学園

女子 100m 決勝

H29 北関東 女子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.23 小野 真由 (3) 國學院栃木
2 12.27 岸 千夏 (2) 市立浦和
3 12.30 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
4 12.33 程川 奈々子 (3) 埼玉栄
5 12.37 佐藤 天寧 (1) 星野
6 12.39 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久
7 12.41 塩田 夏鈴 (2) 共愛学園
8 12.42 福田 奈央 (2) 作新学院

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

H29 北関東 女子200m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 24.99 奥村 ユリ (3) 共愛学園
2 25.31 大島 愛梨 (2) 宇都宮中央女
3 25.63 福田 奈央 (2) 作新学院
4 25.66 上野 海里 (3) 聖望
5 25.89 内田 千緒梨 (3) 明秀学園日立
6 26.19 植竹 彩圭 (3) 並木中等
7 26.22 初谷 紋芽 (3) 國學院栃木
8 26.29 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利

女子 200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
2 25.38 岸 千夏 (2) 市立浦和
3 25.52 小野 真由 (3) 國學院栃木
4 25.73 オコーリ 芹奈 (3) 所沢北
5 25.89 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久
6 26.94 澤畑 捺未 (2) 牛久
7 26.98 市川 亜澄 (1) 作新学院
DNS 杉山 かほる (3) 土浦湖北

女子 200m 予選3組(+2.1)

H29 北関東 女子200m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.31 程川 奈々子 (3) 埼玉栄
2 25.52 新井 美鈴 (2) 国際学院
3 25.86 塩田 夏鈴 (2) 共愛学園
4 25.91 櫻井 杏樹 (2) 新島学園
5 26.02 モハバティ 沙羅 (3) 霞ヶ浦
6 26.11 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽
7 26.30 池田 友季 (3) 東京農大二
8 26.53 武井 愛名 (3) 市立前橋

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.0)

H29 北関東 女子200m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 24.42 奥村 ユリ (3) 共愛学園
2 24.97 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
3 25.13 程川 奈々子 (3) 埼玉栄
4 25.32 岸 千夏 (2) 市立浦和
5 25.34 福田 奈央 (2) 作新学院
6 25.38 小野 真由 (3) 國學院栃木
7 25.39 新井 美鈴 (2) 国際学院
8 25.64 大島 愛梨 (2) 宇都宮中央女

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

H29 北関東 女子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.78 岩田 芽生 (3) 昌平
2 57.43 菊池 美緒 (3) 所沢北
3 57.63 益田 早夏 (3) 牛久栄進
4 59.31 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明
5 59.36 藤川 由佳 (3) さくら清修
6 59.46 富田 れん (2) 宇都宮文星女
7 59.71 岩崎 美優 (3) 高崎経済大附
DNS 坂本 るみ (3) 茨城キリスト

女子 400m 予選2組

H29 北関東 女子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.85 奥村 ユリ (3) 共愛学園
2 57.57 種瀬 柚季 (3) 牛久栄進
3 58.00 杉山 かほる (3) 土浦湖北
4 58.01 鈴木 綾乃 (2) 東洋大牛久
5 58.65 溝辺 由香 (3) 所沢北
6 58.68 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
7 59.20 長瀬 笑佳 (2) 國學院栃木
8 59.59 山口 優香 (3) 水戸二

女子 400m 予選3組

H29 北関東 女子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 57.63 石川 りお (3) 國學院栃木
2 58.12 境野 桃春 (3) 松山女
3 58.66 初見 綾香 (2) 昌平
4 58.79 大木 遥佳 (2) 前橋女
5 58.90 小川 紗瑛 (3) 前橋南
6 59.66 駒野 晴夏 (2) さくら清修
7 59.66 櫻井 彩乃 (3) 新島学園
8 59.76 齊木 あゆ (3) 宇都宮南

女子 400m 決勝

H29 北関東 女子400m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 54.63 奥村 ユリ (3) 共愛学園
2 55.89 岩田 芽生 (3) 昌平
3 56.40 種瀬 柚季 (3) 牛久栄進
4 56.98 境野 桃春 (3) 松山女
5 57.02 益田 早夏 (3) 牛久栄進
6 57.19 菊池 美緒 (3) 所沢北
7 57.70 石川 りお (3) 國學院栃木
8 57.94 杉山 かほる (3) 土浦湖北

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

H29 北関東 女子800m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:15.77 神保 友花 (3) 獨協埼玉
2 2:15.80 小松 史佳 (1) 昌平
3 2:15.81 山口 千尋 (3) 中央中等
4 2:15.98 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
5 2:17.05 松田 真菜 (2) 埼玉栄
6 2:21.61 平田 梨恋 (1) 白鴎大足利
7 2:23.17 森 由果 (3) 宇都宮東
DNS 鈴木 綾乃 (2) 東洋大牛久

女子 800m 予選2組

H29 北関東 女子800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:15.94 石川 佳乃 (3) 市立川口
2 2:15.99 山脇 きらら (1) 常磐
3 2:16.01 中島 明香 (3) 宇都宮中央女
4 2:19.05 鶴谷 芽衣 (3) 中央中等
5 2:19.66 竹村 智絵 (3) 茨城
6 2:20.24 生井澤 友佳 (2) 水城
7 2:20.79 阿部 麻莉亜 (3) 新島学園
8 2:22.74 小林 叶佳 (3) 宇都宮南

女子 800m 予選3組

H29 北関東 女子800m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:14.54 種瀬 柚季 (3) 牛久栄進
2 2:15.80 辻 和可子 (3) 川越南
3 2:17.14 徳間 毬理 (2) 健大高崎
4 2:17.79 富田 れん (2) 宇都宮文星女
5 2:17.87 宮内 志佳 (1) 茨城キリスト
6 2:19.32 中村 佑唯 (3) 水海道一
7 2:22.13 豊嶋 香那 (3) 太田女
8 2:22.85 大島 美夢 (1) 白鴎大足利

女子 800m 決勝

H29 北関東 女子800m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:12.75 種瀬 柚季 (3) 牛久栄進
2 2:15.79 山口 千尋 (3) 中央中等
3 2:16.00 神保 友花 (3) 獨協埼玉
4 2:16.07 石川 佳乃 (3) 市立川口
5 2:16.39 山脇 きらら (1) 常磐
6 2:16.57 小松 史佳 (1) 昌平
7 2:19.03 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
8 2:22.01 辻 和可子 (3) 川越南

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

H29 北関東 女子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:32.76 林 英麻 (3) 健大高崎
2 4:33.24 伊井 笑歩 (2) 前橋育英
3 4:33.35 今井 彩月 (2) 藤岡中央
4 4:33.47 飯田 亜弥 (2) 白鴎大足利
5 4:33.48 幸田 萌 (2) 東京農大三
6 4:33.53 金森 遥 (3) 昌平
7 4:33.83 髙橋 明日香 (2) 茨城キリスト
8 4:34.23 辻 和可子 (3) 川越南
9 4:40.76 藤原 多英 (2) 土浦日大
10 4:46.96 橋野 玲奈 (2) 水城
11 4:53.51 大崎 妃可瑠 (3) 茂木
DNS 飯塚 響 (3) 白鴎大足利

女子 1500m 予選2組

H29 北関東 女子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:31.50 大塚 沙弥 (3) 大宮
2 4:31.63 不破 亜莉珠 (3) 健大高崎
3 4:31.79 阿部 知宙 (2) 前橋女
4 4:31.90 石塚 美里 (3) 坂戸西
5 4:32.31 杉村 葵 (3) 水城
6 4:36.66 二川 彩香 (2) 水城
7 4:37.29 神保 友花 (3) 獨協埼玉
8 4:40.78 中島 明香 (3) 宇都宮中央女
9 4:44.51 竹村 智絵 (3) 茨城
10 4:51.65 野澤 綺花 (3) 白鴎大足利
11 4:53.23 長谷見 桜花 (2) 國學院栃木
DNS 坂尻 有花 (3) 常磐

女子 1500m 決勝

林英麻 4:26:30 決勝 北関東 女子1500m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 4:26.30 林 英麻 (3) 健大高崎
2 4:30.12 大塚 沙弥 (3) 大宮
3 4:32.62 伊井 笑歩 (2) 前橋育英
4 4:33.06 今井 彩月 (2) 藤岡中央
5 4:33.62 飯田 亜弥 (2) 白鴎大足利
6 4:33.77 石塚 美里 (3) 坂戸西
7 4:34.46 髙橋 明日香 (2) 茨城キリスト
8 4:34.68 阿部 知宙 (2) 前橋女
9 4:35.00 不破 亜莉珠 (3) 健大高崎
10 4:35.85 幸田 萌 (2) 東京農大三
11 4:37.66 金森 遥 (3) 昌平
12 4:43.79 杉村 葵 (3) 水城

女子 3000m 決勝

H29 北関東 女子3000m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 9:17.97 林 英麻 (3) 健大高崎
2 9:36.50 不破 亜莉珠 (3) 健大高崎
3 9:36.80 大塚 沙弥 (3) 大宮
4 9:37.41 阿部 知宙 (2) 前橋女
5 9:39.01 石塚 美里 (3) 坂戸西
6 9:42.54 坂尻 有花 (3) 常磐
7 9:47.34 髙野 みなみ (3) 埼玉栄
8 9:49.38 小林 愛奈 (3) 常総学院
9 9:52.92 今井 彩月 (2) 藤岡中央
10 9:53.40 小高 夏綺 (3) 水城
11 9:55.29 伊井 笑歩 (2) 前橋育英
12 9:56.82 上村 栄奈 (3) 昌平
13 9:56.85 市川 琴乃 (2) 水戸一
14 9:57.25 飯塚 響 (3) 白鴎大足利
15 9:57.47 飯田 亜弥 (2) 白鴎大足利
16 9:59.22 茂木 美樹 (2) 水城
17 10:02.82 諏訪 帆香 (3) 埼玉栄
18 10:14.15 野澤 綺花 (3) 白鴎大足利
19 10:18.69 岡田 叶恵 (3) 宇都宮文星女
20 10:21.32 白田 香菜子 (2) 水城
21 10:41.13 川面 怜緒菜 (2) 宇都宮文星女
22 10:43.08 長谷見 桜花 (2) 國學院栃木
DNS 一瀨 美結 (3) 茨城キリスト
DNS 山賀 瑞穂 (2) 埼玉栄

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.4)

H29 北関東 女子100mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.13 黒岩 恭香 (3) 小山西
2 14.24 笹沼 若奈 (3) 白鴎大足利
3 14.53 角野 ありさ (2) 高崎女
4 14.60 倉田 羽七 (1) 昌平
5 15.84 小澤 杏実 (2) 佐野東
DNS 林 紗穂 (3) 並木中等

女子 100mH 予選2組(+0.4)

H29 北関東 女子100mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.30 西村 夏帆 (3) 昌平
2 14.53 坂本 るみ (3) 茨城キリスト
3 14.64 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽
4 14.81 萩原 桃香 (3) 前橋育英
5 14.84 丸山 葵 (3) 高崎女
6 15.83 江森 美穂 (2) 古河中等

女子 100mH 予選3組(+1.2)

H29 北関東 女子100mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.54 齋藤 碧彩 (3) 共愛学園
2 14.57 金谷 葵 (2) 埼玉栄
3 14.93 菱沼 理乃 (2) 作新学院
4 21.00 吉井 晴香 (3) 武南
DNS 鈴木 梨可 (3) 茨城キリスト
DNS 梶木 菜々香 (2) 國學院栃木

女子 100mH 予選4組(+2.6)

H29 北関東 女子100mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.78 小山田 環 (2) 昌平
2 14.34 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト
3 14.51 藤代 あすか (3) 国際学院
4 14.80 藤掛 友里花 (3) 國學院栃木
5 14.99 田代 千絵 (2) 太田女
6 15.67 野口 涼子 (3) 下妻一

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.9)

H29 北関東 女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.82 小山田 環 (2) 昌平
2 14.34 坂本 るみ (3) 茨城キリスト
3 14.35 齋藤 碧彩 (3) 共愛学園
4 14.55 笹沼 若奈 (3) 白鴎大足利
5 14.71 倉田 羽七 (1) 昌平
6 14.77 藤代 あすか (3) 国際学院
7 15.01 菱沼 理乃 (2) 作新学院
8 15.16 丸山 葵 (3) 高崎女

女子 100mH 準決勝2組(+2.6)

H29 北関東 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.91 西村 夏帆 (3) 昌平
2 13.97 黒岩 恭香 (3) 小山西
3 14.29 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽
4 14.32 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト
5 14.40 角野 ありさ (2) 高崎女
6 14.42 金谷 葵 (2) 埼玉栄
7 14.66 萩原 桃香 (3) 前橋育英
8 15.11 藤掛 友里花 (3) 國學院栃木

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+1.9)

H29 北関東 女子100mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.93 黒岩 恭香 (3) 小山西
2 13.94 西村 夏帆 (3) 昌平
3 13.99 小山田 環 (2) 昌平
4 14.17 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽
5 14.18 齋藤 碧彩 (3) 共愛学園
6 14.20 笹沼 若奈 (3) 白鴎大足利
7 14.28 坂本 るみ (3) 茨城キリスト
8 14.40 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

坂本るみ 1:01.15 予選1組 北関東 女子400mH 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 1:01.15 坂本 るみ (3) 茨城キリスト
2 1:03.43 諏佐 みなみ (3) 花咲徳栄
3 1:04.69 松本 彩羽 (3) 太田女
4 1:04.70 額賀 紗季 (3) 鉾田一
5 1:04.87 清水 璃乃 (2) 新島学園
6 1:06.30 小澤 杏実 (2) 佐野東
7 1:07.23 佐藤 かほる (3) 緑岡
8 1:08.59 工藤 千優 (2) 石橋

女子 400mH 予選2組

瀧澤瑞季 1:02.65 予選2組 北関東 女子400mH 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 1:02.65 瀧澤 瑞季 (3) 本庄東
2 1:02.93 黒岩 恭香 (3) 小山西
3 1:03.69 吉田 帆菜 (3) 所沢西
4 1:04.65 一木 那奈 (3) 伊勢崎清明
5 1:04.82 日原 友香 (3) 深谷商
6 1:07.65 神田 柚花 (2) 宇都宮女
7 1:08.83 金塚 嶺々 (2) 茨城キリスト
DNS 高島 七海 (2) 國學院栃木

女子 400mH 予選3組

櫻井彩乃 1:03.11 予選3組 北関東 女子400mH 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 1:03.11 櫻井 彩乃 (3) 新島学園
2 1:03.14 田代 千絵 (2) 太田女
3 1:03.26 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
4 1:05.05 松島 亜実 (2) 不動岡
5 1:06.49 米倉 杏 (3) 茨城キリスト
6 1:08.67 伊藤 萌華 (3) 水戸二
7 1:09.24 岩渕 芽々 (3) 茂木
DNS 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明

女子 400mH 決勝

H29 北関東 女子400mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:00.03 坂本 るみ (3) 茨城キリスト
2 1:00.46 瀧澤 瑞季 (3) 本庄東
3 1:01.41 黒岩 恭香 (3) 小山西
4 1:02.29 田代 千絵 (2) 太田女
5 1:02.34 櫻井 彩乃 (3) 新島学園
6 1:02.57 吉田 帆菜 (3) 所沢西
7 1:02.78 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
8 1:03.27 諏佐 みなみ (3) 花咲徳栄

女子 5000mW 決勝

阿部麻莉亜 大会新/ 2017関東高校陸上 北関東女子 5000m競歩 決勝 + 表彰式

動画: toyosina2008

順位 記録 選手 所属
1 23:38.59 NGR 阿部 麻莉亜 (3) 新島学園
2 23:54.23 尾内 夏輝 (3) 伊勢崎清明
3 24:04.06 安田 穂乃花 (3) 下妻一
4 25:12.88 松本 みなみ (2) 熊谷女
5 26:22.94 征矢 一葉 (2) 日立二
6 27:01.34 松本 優澄 (2) 本庄東
7 27:05.68 鹿久保 花音 (2) 白鴎大足利
8 28:39.22 沼田 麻美 (3) 水戸商
9 29:19.56 木村 真希 (2) 矢板東
10 29:35.32 田村 歩花 (2) 大田原女
DQ W1 國府田 奏 (3) 下妻一
DQ W3 小嶋 夏世 (3) 所沢西
DQ W2 吉田 愛梨 (3) 所沢西
DQ W1 小内 まひろ (3) 前橋女
DQ W1 岡部 麗南 (3) 太田女
DNS 大髙 紗葵 (3) 白鴎大足利

https://twitter.com/EKIDEN_News/status/875584608535891968

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

H29 北関東 女子4x100mR 予選1組 共愛学園

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 47.53 中澤 姫花 (3)
塩田 夏鈴 (2)
奥村 ユリ (3)
齋藤 碧彩 (3)
共愛学園
2 48.05 小山田 環 (2)
岩田 芽生 (3)
宇和野 陽月 (2)
八城 和佳葉 (1)
昌平
3 48.91 櫻井 杏樹 (2)
中島 菫 (3)
櫻井 彩乃 (3)
内山 愛玲 (2)
新島学園
4 49.03 林 紗穂 (3)
植竹 彩圭 (3)
神原 彩花 (3)
原田 知華子 (3)
並木中等
5 49.32 北川 莉奈 (2)
境野 桃春 (3)
野澤 亜未 (2)
稲垣 萌 (2)
松山女
6 49.83 栗城 花 (3)
井上 華蓮 (2)
澤畑 捺未 (2)
本田 怜 (1)
牛久
7 49.83 萩原 桃香 (3)
戸塚 みな美 (3)
千吉良 明花 (2)
大谷 衣緒梨 (1)
前橋育英
8 49.95 飯島 沙稀 (3)
七字 紗昌 (3)
武士 向日葵 (2)
安孫子 汀 (2)
水戸商

女子 4×100mR 予選2組

H29 北関東 女子4x100mR 予選2組 聖望

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 47.37 大城 奈穂 (3)
上野 海里 (3)
大橋 愛可 (2)
仲 あゆな (1)
聖望
2 48.72 鈴木 あかり (1)
杉山 かほる (3)
小西 歩美 (2)
成毛 綾乃 (3)
土浦湖北
3 48.76 中西 美月 (3)
オコーリ 芹奈 (3)
溝辺 由香 (3)
菊池 美緒 (3)
所沢北
4 49.12 町田 姫菜 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東
5 49.39 原口 寛代 (3)
小倉 梨央 (2)
山田 莉瑚 (2)
カザウィ 恵理 (2)
東洋大牛久
6 49.77 河野 愛 (2)
小澤 里奈 (3)
板橋 絵美 (2)
神坂 桜子 (1)
太田女
7 49.83 箱石 菫 (1)
熊田 有紀子 (3)
酒井 悠里 (3)
神田 柚花 (2)
宇都宮女
8 50.10 駒野 晴夏 (2)
西野 真彩 (3)
藤川 由佳 (3)
久保 舞彩 (3)
さくら清修

女子 4×100mR 予選3組

H29 北関東 女子4x100mR 予選3組 埼玉栄

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 47.29 塩味 未琴 (1)
程川 奈々子 (3)
池田 梨乃 (3)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄
2 47.75 笹沼 若奈 (3)
福田 捺巴 (1)
南部 千尋 (3)
成瀬 絢音 (3)
白鴎大足利
3 47.75 藤掛 友里花 (3)
小野 真由 (3)
石川 りお (3)
梶木 菜々香 (2)
國學院栃木
4 49.04 富岡 凜 (2)
並木 佳乃 (3)
丸山 葵 (3)
角野 ありさ (2)
高崎女
5 49.56 片山 陽菜 (2)
安達 千乃 (3)
高橋 有沙 (2)
吉野 さくら (3)
宇都宮南
6 49.82 親松 未空 (2)
下田 優衣 (3)
一木 那奈 (3)
高橋 七海 (3)
伊勢崎清明
7 50.04 磯山 結愛 (2)
黒岩 恭香 (3)
牧原 梨奈 (2)
山口 未紗 (3)
小山西
DQ R4 宮嶋 優華 (2)
五十嵐 美帆 (3)
樫村 奈由 (3)
坂本 るみ (3)
茨城キリスト

女子 4×100mR 決勝

H29 北関東 女子4x100mR決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 47.37 中澤 姫花 (3)
塩田 夏鈴 (2)
奥村 ユリ (3)
齋藤 碧彩 (3)
共愛学園
2 47.49 塩味 未琴 (1)
程川 奈々子 (3)
池田 梨乃 (3)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄
3 47.57 大城 奈穂 (3)
上野 海里 (3)
大橋 愛可 (2)
仲 あゆな (1)
聖望
4 47.64 笹沼 若奈 (3)
福田 捺巴 (1)
南部 千尋 (3)
成瀬 絢音 (3)
白鴎大足利
5 47.65 藤掛 友里花 (3)
小野 真由 (3)
石川 りお (3)
梶木 菜々香 (2)
國學院栃木
6 47.71 小山田 環 (2)
岩田 芽生 (3)
宇和野 陽月 (2)
八城 和佳葉 (1)
昌平
7 48.65 鈴木 あかり (1)
杉山 かほる (3)
小西 歩美 (2)
成毛 綾乃 (3)
土浦湖北
8 48.78 中西 美月 (3)
オコーリ 芹奈 (3)
溝辺 由香 (3)
菊池 美緒 (3)
所沢北

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

H29 北関東 女子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:55.69 田中 きよの (1)
塩田 夏鈴 (2)
齋藤 碧彩 (3)
奥村 ユリ (3)
共愛学園
2 3:55.77 中島 菫 (3)
櫻井 杏樹 (2)
清水 美有 (3)
櫻井 彩乃 (3)
新島学園
3 3:57.55 小笠原 遥 (2)
新井 美鈴 (2)
大久保 清楓 (2)
小林 梨花 (2)
国際学院
4 3:58.51 神澤 郁美 (2)
伊藤 萌 (3)
富沢 恭子 (3)
大木 遥佳 (2)
前橋女
5 3:59.19 安達 玲奈 (3)
種瀬 柚季 (3)
益田 早夏 (3)
山本 紗生 (3)
牛久栄進
6 4:04.65 佐々木 亜美 (3)
植木 位歩 (2)
栁澤 琴乃 (2)
本保 朱理 (1)
高崎女
7 4:05.14 大島 愛梨 (2)
箱石 小百合 (3)
小玉 美優 (3)
小原 彩菜 (3)
宇都宮中央女
8 4:12.35 駒野 晴夏 (2)
藤川 由佳 (3)
西野 真彩 (3)
久保 舞彩 (3)
さくら清修

女子 4×400mR 予選2組

H29 北関東 女子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:55.77 溝辺 由香 (3)
オコーリ 芹奈 (3)
団村 華 (3)
菊池 美緒 (3)
所沢北
2 3:56.11 小野 真由 (3)
長瀬 笑佳 (2)
初谷 紋芽 (3)
石川 りお (3)
國學院栃木
3 3:58.80 カザウィ 恵理 (2)
山田 莉瑚 (2)
鈴木 詩乃 (2)
鈴木 綾乃 (2)
東洋大牛久
4 4:03.52 土屋 晴美 (1)
小西 歩美 (2)
成田 茜 (2)
杉山 かほる (3)
土浦湖北
5 4:03.76 林 紗穂 (3)
森本 みずき (3)
原田 知華子 (3)
植竹 彩圭 (3)
並木中等
6 4:03.77 齊木 あゆ (3)
安達 千乃 (3)
高橋 有沙 (2)
森 玲南 (2)
宇都宮南
7 4:04.27 上野 海里 (3)
大橋 愛可 (2)
小方 亜珠 (1)
日熊 舞優 (2)
聖望
8 4:15.21 伊藤 萌華 (3)
宮西 葉月 (3)
藤田 しおり (3)
山口 優香 (3)
水戸二

女子 4×400mR 予選3組

H29 北関東 女子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:55.16 宇和野 陽月 (2)
初見 綾香 (2)
森田 真里那 (1)
岩田 芽生 (3)
昌平
2 3:56.07 佐久田 侑咲 (3)
程川 奈々子 (3)
豊泉 百々花 (2)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄
3 3:58.08 ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
斉藤 新芽 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東
4 4:02.50 松本 彩羽 (3)
小澤 里奈 (3)
三田 怜奈 (2)
豊嶋 香那 (3)
太田女
5 4:05.62 一木 那奈 (3)
高橋 七海 (3)
下田 優衣 (3)
親松 未空 (2)
伊勢崎清明
6 4:08.16 倉林 夢乃 (3)
南部 千尋 (3)
元西 梢 (2)
関根 こころ (1)
白鴎大足利
7 4:09.51 馬﨑 美優 (3)
横須賀 裕夏 (3)
川又 響 (2)
細野 望 (3)
水戸一
8 4:14.69 熊田 有紀子 (3)
酒井 悠里 (3)
榊原 彩加 (3)
山下 美咲 (3)
宇都宮女

女子 4×400mR 決勝

H29 北関東 女子4x400mR 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:48.83 佐久田 侑咲 (3)
程川 奈々子 (3)
豊泉 百々花 (2)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄
2 3:49.22 宇和野 陽月 (2)
初見 綾香 (2)
森田 真里那 (1)
岩田 芽生 (3)
昌平
3 3:49.38 溝辺 由香 (3)
オコーリ 芹奈 (3)
団村 華 (3)
菊池 美緒 (3)
所沢北
4 3:50.24 中島 菫 (3)
櫻井 杏樹 (2)
清水 美有 (3)
櫻井 彩乃 (3)
新島学園
5 3:50.33 ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
斉藤 新芽 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東
6 3:50.56 小笠原 遥 (2)
新井 美鈴 (2)
大久保 清楓 (2)
小林 梨花 (2)
国際学院
7 3:50.60 田中 きよの (1)
塩田 夏鈴 (2)
齋藤 碧彩 (3)
奥村 ユリ (3)
共愛学園
8 3:51.43 小野 真由 (3)
長瀬 笑佳 (2)
初谷 紋芽 (3)
石川 りお (3)
國學院栃木

女子 走高跳 決勝

H29 北関東 女子走高跳 優勝 小池芽生(武南)1m72

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1m72 小池 芽生 (3) 武南
2 1m64 岡野 愛梨 (3) 東洋大牛久
3 1m64 佐藤 詩織 (2) 川口総合
4 1m64 高谷 千秋 (2) 国際学院
5 1m61 宍戸 愛子 (2) 日立二
6 1m61 森田 千紘 (2) ふじみ野
7 1m61 佐藤 杏 (3) 烏山
8 1m61 久保田 紋佳 (1) 四ツ葉学園
9 1m58 齋藤 優羽 (1) 埼玉栄
10 1m58 河野 愛 (2) 太田女
11 1m55 人見 日花莉 (3) 藤岡中央
11 1m55 荒木 南那 (3) 高崎経済大附
13 1m55 木村 美友 (3) 水戸商
13 1m55 宮田 彩媛 (2) 宇都宮清陵
13 1m55 高島 七海 (2) 國學院栃木
16 1m50 藤澤 真由 (3) 竹園
16 1m50 森 玲南 (2) 宇都宮南
18 1m50 町田 菜々子 (3) 高崎商
18 1m50 坂本 薫音 (3) 太田女
18 1m50 河合 奈美 (2) 取手聖徳女
21 1m50 元西 梢 (2) 白鴎大足利
21 1m50 穂積 菜々子 (2) 宇都宮中央女
NM 山本 裕美 (3) 佐和
DNS 栁川 佑奈 (2) 聖望

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 和田 沙也夏 (3) 越谷南
2 3m70 岡本 風香 (2) 前橋育英
3 3m60 橋本 直 (3) 越谷南
4 3m50 飯田 真優子 (2) 不動岡
5 3m50 諸田 祐佳 (1) 太田女
6 3m40 木澤 仁海 (1) 昌平
7 3m30 小林 茂奈 (2) 樹徳
8 3m20 上原 遙 (2) 市立前橋
9 2m80 渡邉 結子 (3) 宇都宮女
9 2m80 江田 萌々花 (3) 宇都宮白楊
11 2m80 家中 紗菜 (2) 牛久
12 2m60 永島 るな (3) 足利女
12 2m60 河合 奈美 (2) 取手聖徳女
NM 広川 夕夏 (3) 牛久
NM 森田 真央 (3) 取手聖徳女
NM 平間 咲妃 (2) 宇都宮南

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m90 (+1.7) 小野瀬 桃華 (3) 埼玉栄
2 5m68 (+1.0) 佐藤 優月 (1) 埼玉栄
3 5m66 (+1.5) 渡辺 紀里 (2) 埼玉栄
4 5m63 (+1.2) 宇野 蒼生 (3) 聖望
5 5m59 (+3.7) 並木 佳乃 (3) 高崎女
6 5m58 (+1.4) 上野 真琴 (2) 早大本庄
7 5m56 (+0.4) 丸山 葵 (3) 高崎女
8 5m54 (+0.6) 鈴木 莉琴 (3) 聖望
9 5m47 (+0.2) 森泉 紀葉 (1) 勢多農林
10 5m46 (+2.5) 高橋 有沙 (2) 宇都宮南
11 5m40 (+4.0) 石上 莉絵 (3) 渋川女
12 5m38 (+0.8) 千吉良 明花 (2) 前橋育英
13 5m35 (+1.3) 滝澤 皐 (3) 國學院栃木
14 5m33 (+2.1) 髙橋 萌 (2) 國學院栃木
15 5m27 (+2.0) 星野 杏佳 (3) 下館一
16 5m25 (+1.1) 山田 莉瑚 (2) 東洋大牛久
17 5m23 (+1.1) 小林 茉利江 (3) 茂木
18 5m22 (+1.4) 武士 向日葵 (2) 水戸商
19 5m18 (+1.3) 塚越 日菜 (3) 東洋大牛久
20 5m18 (+2.0) 仲山 美穂 (3) 鹿沼
21 5m14 (+2.2) 高橋 萌 (2) 共愛学園
22 5m14 (+1.1) 船生 怜那 (2) 水戸商
23 5m03 (+0.7) 山口 未紗 (3) 小山西
24 4m99 (+2.5) 中村 梨々夏 (2) 竜ヶ崎一

女子 三段跳 決勝

2017関東高校陸上 北関東女子 三段跳決勝(6回目)+表彰式

動画: toyosina2008

順位 記録 選手 所属
1 12m17 (+3.1) 小林 聖菜 (3) 飯能
2 11m98 (+0.7) 小野瀬 桃華 (3) 埼玉栄
3 11m84 (+3.0) 水城 伽奈子 (3) 杉戸農
4 11m82 (+0.2) 北川 莉奈 (2) 松山女
5 11m62 (+0.2) 星野 杏佳 (3) 下館一
6 11m61 (+0.1) 山口 未紗 (3) 小山西
7 11m53 (+2.8) 中島 菫 (3) 新島学園
8 11m32 (+0.4) 石上 莉絵 (3) 渋川女
9 11m31 (+1.0) 滝澤 皐 (3) 國學院栃木
10 11m17 (+2.2) 林 紗穂 (3) 並木中等
11 11m00 (+1.3) 久保 果蓮 (3) 真岡女
12 10m94 (+0.7) 富岡 凜 (2) 高崎女
13 10m85 (+4.9) 中村 梨々夏 (2) 竜ヶ崎一
14 10m70 (+4.2) 植木 千香子 (3) 伊奈
15 10m56 (+2.4) 小谷 果穂 (3) 矢板東
16 10m33 (+2.3) 並木 佳乃 (3) 高崎女

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m93 大野 史佳 (2) 西武台
2 12m99 松下 ちひろ (3) 川口総合
3 12m54 小松 真琴 (2) 土浦湖北
4 12m42 安達 芽衣 (2) 西武台
5 12m06 小林 秋穂 (3) 前橋東
6 11m82 飯沼 裕美 (2) 霞ヶ浦
7 11m68 増田 あみ (2) 西武台
8 11m03 風岡 ひなた (1) 石橋
9 11m02 中村 未華 (2) 久喜
10 10m99 小暮 未来 (1) 樹徳
11 10m97 岡田 姫夾 (1) 宇都宮南
12 10m79 粂川 真澄 (3) 宇都宮南
13 10m75 亀谷 実生 (2) 茨城キリスト
14 10m66 山﨑 璃子 (2) 中之条
15 10m64 押田 慶美 (1) 前橋育英
16 10m63 井上 朱星 (2) 宇都宮南
17 10m51 根本 歩美 (3) 日立二
18 10m50 宮部 萌花 (2) 川口総合
19 10m47 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利
20 10m35 中村 侑香 (1) 小山南
21 10m16 上神谷 咲良 (1) 茨城キリスト
22 9m75 美野輪 由貴 (2) 水城
23 9m69 嶋 侑里杳 (3) 樹徳
DNS 廣田 さくら (1) 富岡東

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m66 小松 真琴 (2) 土浦湖北
2 40m08 安達 芽衣 (2) 西武台
3 37m93 桜井 美玖 (3) 栃木女
4 37m12 南 さつき (3) 青藍泰斗
5 36m24 木村 菜津美 (3) 伊奈学園総合
6 35m71 宮森 優羽 (2) 西武台
7 34m98 伊地知 真優 (3) 伊奈学園総合
8 34m53 小林 秋穂 (3) 前橋東
9 34m43 松下 ちひろ (3) 川口総合
10 34m02 嶋 侑里杳 (3) 樹徳
11 34m01 田村 遥香 (3) 富岡東
12 32m80 押田 慶美 (1) 前橋育英
13 31m92 中野 優菜 (3) 土浦一
14 31m54 登丸 未奈 (3) 市立前橋
15 31m18 青木 李穏 (3) 小山南
16 30m97 藤沢 美夕 (3) 新田暁
17 29m39 根本 歩美 (3) 日立二
18 28m77 野本 菜奈 (2) 水海道一
19 28m24 川那子 綾乃 (2) さくら清修
20 28m05 吉澤 菜月 (3) 佐竹
21 27m93 宮部 萌花 (2) 川口総合
22 27m13 本橋 莉緒 (3) 國學院栃木
23 24m75 斗澤 明日香 (2) 白鴎大足利
DNS 亀谷 実生 (2) 茨城キリスト

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m80 磯田 実華 (3) 春日部東
2 46m76 飯沼 裕美 (2) 霞ヶ浦
3 44m85 小林 秋穂 (3) 前橋東
4 43m48 増田 あみ (2) 西武台
5 43m45 富樫 美月 (3) 進修館
6 42m53 村山 多笑 (3) 青藍泰斗
7 41m46 中村 美月 (2) 霞ヶ浦
8 40m82 小倉 真衣 (2) 土浦湖北
9 40m15 高橋 季 (3) 進修館
10 38m93 粂川 真澄 (3) 宇都宮南
11 38m55 大塚 キャスリーン (2) 守谷
12 38m29 山﨑 璃子 (2) 中之条
13 36m84 森田 くるみ (3) 藤岡中央
14 32m85 大島 有葵 (3) 榛名
15 29m29 石川 風香 (2) 青藍泰斗
16 27m97 鈴木 美萌理 (3) 上三川

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m81 杉山 沙巴羅 (3) 土浦湖北
2 45m34 郡司 美奈子 (3) 矢板
3 45m13 栁川 佑奈 (2) 聖望
4 44m64 松澤 知佳 (3) 花咲徳栄
5 44m23 亀谷 実生 (2) 茨城キリスト
6 43m08 松本 彩 (3) 水城
7 41m54 田村 沙恵 (3) 富岡東
8 41m34 田村 亜純理 (3) 東洋大牛久
9 39m89 根岸 愛奈 (3) 滑川総合
10 39m64 津久井 夢 (1) 青藍泰斗
11 39m29 町田 彩華 (3) 江戸川取手
12 38m66 日下 舞乃 (3) 久喜
13 38m09 信田 ハナメイ (3) 大宮東
14 38m03 佐久田 侑咲 (3) 埼玉栄
15 37m68 関谷 有紀 (2) 宇都宮女
16 36m99 毛塚 玲奈 (2) 白鴎大足利
17 36m40 梶木 菜々香 (2) 國學院栃木
18 36m32 坂本 薫音 (3) 太田女
19 36m08 宮澤 和果南 (2) 桐生南
20 35m47 蛭間 さくら (2) 桐生南
21 35m35 福田 茉莉奈 (2) 今市
22 35m30 山﨑 澪 (3) 高崎工
23 33m07 小堤 榛菜 (2) 竹園
24 30m89 朝比奈 萌衣 (2) 伊勢崎清明

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 梶木 菜々香 (2) 國學院栃木
2 15.04 藤澤 真由 (3) 竹園
3 16.68 町田 希 (2) 前橋東
4 16.74 高谷 千秋 (2) 国際学院
5 17.26 野沢 朋加 (2) 石橋
6 17.55 森下 那海 (3) 水戸一
7 18.63 井上 風奏 (2) 宇都宮南
DNS 田村 沙恵 (3) 富岡東

女子 七種100mH 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 竹内 舞 (3) 大宮東
2 15.34 須永 里奈 (3) 本庄東
3 15.86 板橋 絵美 (2) 太田女
4 15.93 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明
5 16.49 栁川 佑奈 (2) 聖望
6 17.47 神原 彩花 (3) 並木中等
7 17.68 新井 真央 (1) 小山南
8 17.72 尾方 真奈美 (2) 牛久

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 栁川 佑奈 (2) 聖望
2 1m60 高谷 千秋 (2) 国際学院
3 1m54 梶木 菜々香 (2) 國學院栃木
4 1m54 藤澤 真由 (3) 竹園
5 1m51 竹内 舞 (3) 大宮東
6 1m51 町田 希 (2) 前橋東
7 1m40 新井 真央 (1) 小山南
7 1m40 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明
7 1m40 板橋 絵美 (2) 太田女
7 1m40 井上 風奏 (2) 宇都宮南
11 1m40 神原 彩花 (3) 並木中等
12 1m40 森下 那海 (3) 水戸一
13 1m40 野沢 朋加 (2) 石橋
14 1m30 尾方 真奈美 (2) 牛久
NM 須永 里奈 (3) 本庄東
DNS 田村 沙恵 (3) 富岡東

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m30 栁川 佑奈 (2) 聖望
2 9m57 竹内 舞 (3) 大宮東
3 8m79 梶木 菜々香 (2) 國學院栃木
4 8m54 板橋 絵美 (2) 太田女
5 7m81 高谷 千秋 (2) 国際学院
6 7m72 井上 風奏 (2) 宇都宮南
7 7m71 新井 真央 (1) 小山南
8 7m61 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明
9 7m53 野沢 朋加 (2) 石橋
10 7m34 藤澤 真由 (3) 竹園
11 7m31 森下 那海 (3) 水戸一
12 7m31 須永 里奈 (3) 本庄東
13 7m22 尾方 真奈美 (2) 牛久
14 6m42 神原 彩花 (3) 並木中等
15 6m25 町田 希 (2) 前橋東
DNS 田村 沙恵 (3) 富岡東

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.7)

H29 北関東 女子七種競技 200m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.94 竹内 舞 (3) 大宮東
2 26.83 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明
3 27.23 神原 彩花 (3) 並木中等
4 27.44 板橋 絵美 (2) 太田女
5 28.07 尾方 真奈美 (2) 牛久
6 29.30 新井 真央 (1) 小山南
7 29.50 栁川 佑奈 (2) 聖望
DNS 須永 里奈 (3) 本庄東

女子 七種200m 決勝2組(+0.7)

H29 北関東 女子七種競技 200m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 26.25 梶木 菜々香 (2) 國學院栃木
2 27.47 藤澤 真由 (3) 竹園
3 28.25 町田 希 (2) 前橋東
4 28.68 高谷 千秋 (2) 国際学院
5 28.91 森下 那海 (3) 水戸一
6 29.14 井上 風奏 (2) 宇都宮南
7 29.99 野沢 朋加 (2) 石橋
DNS 田村 沙恵 (3) 富岡東

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m29 (+1.8) 板橋 絵美 (2) 太田女
2 5m15 (+1.1) 竹内 舞 (3) 大宮東
3 5m14 (+1.7) 梶木 菜々香 (2) 國學院栃木
4 5m09 (+1.7) 栁川 佑奈 (2) 聖望
5 5m08 (+2.5) 尾方 真奈美 (2) 牛久
6 5m05 (+1.8) 町田 希 (2) 前橋東
7 4m94 (+1.6) 藤澤 真由 (3) 竹園
8 4m93 (+3.1) 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明
9 4m89 (+3.0) 高谷 千秋 (2) 国際学院
10 4m80 (+2.4) 神原 彩花 (3) 並木中等
11 4m61 (+4.8) 野沢 朋加 (2) 石橋
12 4m54 (+2.4) 森下 那海 (3) 水戸一
13 4m08 (+2.2) 新井 真央 (1) 小山南
14 3m91 (+2.1) 井上 風奏 (2) 宇都宮南
DNS 田村 沙恵 (3) 富岡東
DNS 須永 里奈 (3) 本庄東

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m16 栁川 佑奈 (2) 聖望
2 37m23 梶木 菜々香 (2) 國學院栃木
3 30m56 竹内 舞 (3) 大宮東
4 29m27 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明
5 28m63 神原 彩花 (3) 並木中等
6 25m18 井上 風奏 (2) 宇都宮南
7 24m34 新井 真央 (1) 小山南
8 24m07 尾方 真奈美 (2) 牛久
9 23m69 板橋 絵美 (2) 太田女
10 23m50 藤澤 真由 (3) 竹園
11 23m43 野沢 朋加 (2) 石橋
12 22m89 町田 希 (2) 前橋東
13 22m15 森下 那海 (3) 水戸一
14 21m27 高谷 千秋 (2) 国際学院
DNS 須永 里奈 (3) 本庄東
DNS 田村 沙恵 (3) 富岡東

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

H29 北関東 女子七種競技 800m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:31.69 森下 那海 (3) 水戸一
2 2:34.18 町田 希 (2) 前橋東
3 2:37.47 神原 彩花 (3) 並木中等
4 2:42.53 野沢 朋加 (2) 石橋
5 2:47.29 井上 風奏 (2) 宇都宮南
6 2:53.30 尾方 真奈美 (2) 牛久
7 2:55.48 新井 真央 (1) 小山南

女子 七種800m 決勝2組

H29 北関東 女子七種競技 800m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:23.32 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明
2 2:25.05 藤澤 真由 (3) 竹園
3 2:33.04 梶木 菜々香 (2) 國學院栃木
4 2:34.07 高谷 千秋 (2) 国際学院
5 2:34.15 板橋 絵美 (2) 太田女
6 2:36.79 竹内 舞 (3) 大宮東
7 2:40.70 栁川 佑奈 (2) 聖望

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加