【東海高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 東海高等学校総合体育大会(2017年6月16日~18日)
兼 秩父宮賜杯第70回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 東海地区予選会

画像

第64回 東海高等学校総合体育大会 陸上競技が2017年6月16日(金)~18日(日)の3日間にわたり、愛知県・パロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、東海高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 東海高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

2017 東海総体陸上 男子100m予選 1~4

動画: aoshin

男子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 鈴木 涼太 (3) 浜松工
2 10.76 中道 泰貴 (3) 浜松開誠館
3 10.79 藤邉 光源 (3) 海陽学園
4 10.92 坂下 大哉 (3) 岐阜聖徳
5 11.08 神谷 純輝 (3) 伊勢
6 11.16 新井 涼介 (2) 飛騨高山

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 佐々木 耀 (3) 岐阜聖徳
2 10.92 的場 奏太 (3) 近大高専
3 10.94 増田 神斗 (3) 駿河総合
4 10.94 中村 周人 (3) 旭野
5 11.09 河村 真毅 (2) 大垣商
DNS 森岡 大地 (3) いなべ総合

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 上山 紘輝(3) 宇治山田商
2 10.79 為 悟(3) 西尾
3 10.80 氏田 貴之(3) 岡崎城西
4 10.88 米倉 祐貴(3) 富士東
5 10.93 豊島 優(3) 岐阜聖徳
6 11.09 竹田 星哉(3) 四日市西

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 杉本 大騎 (3) 尾北
2 10.71 松下 来樹 (3) 浜松工
3 10.75 板垣 拓実 (3) 県岐阜商
4 10.79 菅原 巧 (2) 磐田北
5 10.85 小倉 一心 (1) 岡崎城西
6 11.04 小見山 泰周 (2) 宇治山田商

男子 100m 準決勝

2017 東海総体陸上 男子100m準決勝 1~2

動画: aoshin

男子 100m 準決勝1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 杉本 大騎 (3) 尾北
2 10.94 松下 来樹 (3) 浜松工
3 10.98 佐々木 耀 (3) 岐阜聖徳
4 11.03 増田 神斗 (3) 駿河総合
5 11.05 板垣 拓実 (3) 県岐阜商
6 11.11 的場 奏太 (3) 近大高専
7 11.17 菅原 巧 (2) 磐田北

男子 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 鈴木 涼太 (3) 浜松工
2 10.70 中道 泰貴 (3) 浜松開誠館
3 10.71 藤邉 光源 (3) 海陽学園
4 10.77 上山 紘輝 (3) 宇治山田商
5 10.91 為 悟 (3) 西尾
6 10.91 米倉 祐貴 (3) 富士東
7 11.35 氏田 貴之 (3) 岡崎城西

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.6)

2017 東海総体陸上 男子100m 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 10.80 鈴木 涼太 (3) 浜松工
2 10.80 *TH 藤邉 光源 (3) 海陽学園
3 10.85 佐々木 耀 (3) 岐阜聖徳
4 10.86 松下 来樹 (3) 浜松工
5 10.90 中道 泰貴 (3) 浜松開誠館
6 10.94 杉本 大騎 (3) 尾北
7 10.95 上山 紘輝 (3) 宇治山田商
8 10.99 増田 神斗 (3) 駿河総合

男子 200m 予選

2017 東海総体陸上 男子200m 予選 1~4

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 中澤 凌太 (3) 関商工
2 22.07 杉本 大騎 (3) 尾北
3 22.11 佐々木 耀 (3) 岐阜聖徳
4 22.15 福田 皓規 (3) 藤枝明誠
DNS 竹田 星哉 (3) 四日市西
DNS 上山 紘輝 (3) 宇治山田商

男子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 山路 康太郎 (2) 四日市工
2 21.95 アマンゼ エゼンバ航大 (3) 浜名
3 22.07 森岡 大地 (3) いなべ総合
4 22.13 森 皓平 (2) 名古屋大谷
5 22.22 竹中 瑛祐 (3) 市工業
6 22.44 川口 修平 (1) 岐阜聖徳

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.54 藤邉 光源 (3) 海陽学園
2 21.92 國枝 温樹 (3) 土岐商
3 21.98 鈴木 涼太 (3) 浜松工
4 22.10 神谷 純輝 (3) 伊勢
5 22.17 磯谷 拓実 (3) 岡崎城西
6 22.27 小塚 涼雅 (3) 東海大翔洋

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 高木 悠圭 (2) 東海大翔洋
2 21.89 川端 功輝 (3) 西尾
3 22.09 的場 奏太 (3) 近大高専
4 22.09 伊藤 大知 (2) 岐阜聖徳
5 22.20 梅原 翔太郎 (2) 下田
6 22.29 廣井 謙吾 (2) 県岐阜商

男子 200m 準決勝

2017 東海総体陸上 男子200m 準決勝 1~2

動画: aoshin

男子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.54 藤邉 光源 (3) 海陽学園
2 21.80 川端 功輝 (3) 西尾
3 21.91 鈴木 涼太 (3) 浜松工
4 21.98 杉本 大騎 (3) 尾北
5 21.98 中澤 凌太 (3) 関商工
6 22.15 神谷 純輝 (3) 伊勢
7 22.26 佐々木 耀 (3) 岐阜聖徳

男子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.62 高木 悠圭 (2) 東海大翔洋
2 21.71 アマンゼ エゼンバ航大 (3) 浜名
3 21.82 森岡 大地 (3) いなべ総合
4 21.84 山路 康太郎 (2) 四日市工
5 21.89 國枝 温樹 (3) 土岐商
6 22.01 的場 奏太 (3) 近大高専
7 22.02 伊藤 大知 (2) 岐阜聖徳

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.7)

2017 東海総体陸上 男子200m 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 21.18 高木 悠圭 (2) 東海大翔洋
2 21.38 アマンゼ エゼンバ航大 (3) 浜名
3 21.42 鈴木 涼太 (3) 浜松工
4 21.44 藤邉 光源 (3) 海陽学園
5 21.61 川端 功輝 (3) 西尾
6 21.62 森岡 大地 (3) いなべ総合
7 21.66 山路 康太郎 (2) 四日市工
8 21.87 杉本 大騎 (3) 尾北

男子 400m 予選

2017 東海総体陸上 男子400m予選 1~4

動画: aoshin

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 西山 遥斗 (2) 宇治山田商
2 48.97 篠原 宏輔 (3) 愛工大名電
3 49.13 小清水 悠介 (3) 桜丘
4 49.28 廣井 謙吾 (2) 県岐阜商
5 50.05 中川 健 (3) 四日市
DNS 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 前橋 竣耶 (3) 豊川
2 49.65 石田 駆 (3) 岐阜聖徳
3 49.93 三浦 隆聖 (3) 東海大翔洋
4 50.01 望月 滉洋 (3) 三島北
5 50.48 蔵 浩暉 (2) 一宮
6 50.87 山本 啓太 (3) 伊勢学園

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 池内 祐貴 (3) 沼津東
2 50.43 吉村 拓也 (3) 岐南工
3 50.78 野瀬 大輝 (2) 愛工大名電
4 51.19 中澤 凌太 (3) 関商工
5 51.46 野田 悠輔 (3) 桑名
6 52.56 谷口 麗次 (2) 磐田北

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.45 國枝 温樹 (3) 土岐商
2 49.50 蔵 啓太 (3) 一宮
3 49.56 濵道 健 (3) 沼津東
4 49.75 桐山 和己 (3) 岐南工
5 50.28 佐尾山 昇征 (3) 伊賀白鳳
6 50.70 奥田 大征 (3) 宇治山田商

男子 400m 準決勝

2017 東海総体陸上 男子400m準決勝 1~2

動画: aoshin

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.63 前橋 竣耶 (3) 豊川
2 48.68 石田 駆 (3) 岐阜聖徳
3 48.80 國枝 温樹 (3) 土岐商
4 48.89 蔵 啓太 (3) 一宮
5 49.31 桐山 和己 (3) 岐南工
6 49.82 野瀬 大輝 (2) 愛工大名電
7 50.03 濵道 健 (3) 沼津東

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 池内 祐貴 (3) 沼津東
2 48.97 篠原 宏輔 (3) 愛工大名電
3 49.21 吉村 拓也 (3) 岐南工
4 49.26 西山 遥斗 (2) 宇治山田商
5 49.33 廣井 謙吾 (2) 県岐阜商
6 49.41 小清水 悠介 (3) 桜丘
7 50.54 三浦 隆聖 (3) 東海大翔洋

男子 400m 決勝

2017 東海総体陸上 男子400m決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 48.27 國枝 温樹 (3) 土岐商
2 48.71 前橋 竣耶 (3) 豊川
3 48.75 池内 祐貴 (3) 沼津東
4 48.84 篠原 宏輔 (3) 愛工大名電
5 49.17 石田 駆 (3) 岐阜聖徳
6 49.24 蔵 啓太 (3) 一宮
7 49.25 吉村 拓也 (3) 岐南工
8 49.29 西山 遥斗 (2) 宇治山田商

男子 800m 予選

2017 東海総体陸上 男子800m予選 1~4

動画: aoshin

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.89 鳥居 風樹 (2) 中京大中京
2 1:55.05 榎木 雅也 (3) 日大三島
3 1:55.07 栁本 匡哉 (1) 豊川
4 1:55.09 望月 滉洋 (3) 三島北
5 1:57.32 橋本 真宙 (2) 宇治山田商
6 2:01.52 相川 歩夢 (3) 関商工

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.08 永田 一真 (3) 飛騨高山
2 1:55.69 垣野 仁 (2) 久居
3 1:56.02 佐原 侑真 (3) 浜松市立
4 1:56.57 大上 颯麻 (2) 豊川
5 1:56.87 青木 隆憲 (3) 鶯谷
6 1:57.65 大原 未楠 (3) 沼津東

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.83 中村 倖 (3) 宇治山田
2 1:53.92 森下 雄介 (3) 高山西
3 1:54.21 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠
4 1:54.48 筒井 航佑 (2) 時習館
5 1:57.75 安井 悠人 (3)
6 1:59.99 佐藤 拓也 (3) 伊勢工

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.62 和田 空翼 (3) 近大高専
2 1:54.01 馬場 勇一郎 (1) 中京大中京
3 1:54.07 宇野 佑亮 (3) 岡崎城西
4 1:54.43 藤田 智久 (3) 浜松西
5 1:55.11 芝野 遥斗 (3) 斐太
6 1:57.51 岡田 太陽 (2) 伊勢学園

男子 800m 準決勝

2017 東海総体陸上 男子800m準決勝 1~2

動画: aoshin

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.89 中村 倖 (3) 宇治山田
2 1:58.25 鳥居 風樹 (2) 中京大中京
3 1:58.52 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠
4 1:58.56 筒井 航佑 (2) 時習館
5 1:59.06 榎木 雅也 (3) 日大三島
6 1:59.54 栁本 匡哉 (1) 豊川
7 2:00.38 垣野 仁 (2) 久居

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.03 和田 空翼 (3) 近大高専
2 1:55.23 永田 一真 (3) 飛騨高山
3 1:55.27 宇野 佑亮 (3) 岡崎城西
4 1:55.28 馬場 勇一郎 (1) 中京大中京
5 1:55.47 佐原 侑真 (3) 浜松市立
6 1:56.49 森下 雄介 (3) 高山西
7 1:58.76 藤田 智久 (3) 浜松西

男子 800m 決勝

2017 東海総体陸上 男子800m 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 1:56.05 鳥居 風樹 (2) 中京大中京
2 1:56.53 和田 空翼 (3) 近大高専
3 1:56.68 馬場 勇一郎 (1) 中京大中京
4 1:56.75 宇野 佑亮 (3) 岡崎城西
5 1:56.80 永田 一真 (3) 飛騨高山
6 1:56.80 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠
7 1:56.84 中村 倖 (3) 宇治山田
8 1:57.90 筒井 航佑 (2) 時習館

男子 1500m 予選

2017 東海総体陸上 男子1500m予選 1~2

動画: aoshin

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.50 近藤 亨 (2) 愛知
2 3:57.66 上杉 綾 (3) 浜松日体
3 3:58.80 榎木 雅也 (3) 日大三島
4 3:58.86 関 颯介 (3) 藤枝明誠
5 3:58.89 森下 雄介 (3) 高山西
6 4:00.07 紀平 陸 (3) 高田
7 4:01.47 松永 拓真 (3) いなべ総合
8 4:03.69 加藤 藍士 (3) 土岐商
9 4:04.63 関口 雄大 (2) 豊川
10 4:07.47 高橋 登也 (3) 名経大高蔵
11 4:10.21 西部 剛史 (3) 美濃加茂
DNS 九嶋 大雅 (2) 伊賀白鳳

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.33 安田 響 (3) 益田清風
2 3:57.56 中倉 啓敦 (2) 愛知
3 3:57.58 大上 颯麻 (2) 豊川
4 3:57.77 小澤 大輝 (2) 韮山
5 3:59.10 森 拳真 (3) 中京
6 4:02.26 平山 陽大 (3) 浜松開誠館
7 4:02.56 山本 恭澄 (2) 伊賀白鳳
8 4:03.08 橋本 真宙 (2) 宇治山田商
9 4:06.60 高田 耀二 (3) 時習館
10 4:07.14 松島 彰吾 (3) 浜松日体
DNS 和田 空翼 (3) 近大高専
DNS 永田 一真 (3) 飛騨高山

男子 1500m 決勝

2017 東海総体陸上 男子1500m決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 3:56.62 上杉 綾 (3) 浜松日体
2 3:56.72 中倉 啓敦 (2) 愛知
3 3:56.83 安田 響 (3) 益田清風
4 3:56.92 榎木 雅也 (3) 日大三島
5 3:56.95 近藤 亨 (2) 愛知
6 3:57.42 大上 颯麻 (2) 豊川
7 3:58.82 小澤 大輝 (2) 韮山
8 3:59.07 森下 雄介 (3) 高山西
9 4:01.42 森 拳真 (3) 中京
10 4:09.22 関 颯介 (3) 藤枝明誠

男子 5000m 決勝

2017 東海総体陸上 男子5000m 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 14:26.19 安田 響 (3) 益田清風
2 14:26.45 太田 直希 (3) 浜松日体
3 14:27.48 近藤 幸太郎 (2) 豊川工
4 14:27.58 森 拳真 (3) 中京
5 14:27.67 落合 葵斗 (3) 常葉菊川
6 14:27.78 宇留田 竜希 (2) 伊賀白鳳
7 14:30.75 蝦夷森 章太 (3) 愛知
8 14:44.20 小澤 大輝 (2) 韮山
9 14:45.89 殿地 琢朗 (3) 益田清風
10 14:47.04 永谷 連太郎 (2) 美濃加茂
11 14:49.36 小島 拓 (2) 中京大中京
12 14:50.33 藤城 裕大 (3) 浜松商
13 14:54.03 植田 雅弘 (3) 愛知
14 14:56.69 紀平 陸 (3) 高田
15 14:57.07 坂部 隼一朗 (3) 豊橋南
16 14:57.32 菅沼 蒼紫 (3) 加藤学園
17 14:58.12 名村 樹哉 (2) 四日市工
18 15:00.54 鎌田 和馬 (3) 四日市工
19 15:11.58 伊藤 太貴 (3) 岡崎北
20 15:12.87 貝川 裕亮 (2) 美濃加茂
21 15:13.17 猿渡 翔 (3) 伊賀白鳳
22 15:16.18 中西 優汰 (3) 伊賀白鳳
23 15:27.93 加藤 凌平 (2) 益田清風
DNS 西方 大珠 (3) 浜松商

男子 110mH 予選

2017 東海総体陸上 男子110mH予選 1~4

動画: aoshin

男子 110mH 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 古谷 新太 (2) 宇治山田商
2 15.07 蔭山 竜介 (2) 一宮
3 15.13 金井 駿賢 (3) 中京大中京
4 15.16 中井 翔輝 (3) 飛騨高山
5 15.25 弓岡 竜治 (2) 磐田南
6 15.52 川畑 涼 (3) 近大高専

男子 110mH 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 嶋野 一輝 (2) 浜松市立
2 15.23 河合 辰貴 (3) 岡崎西
3 15.33 可児 将大 (2) 岐阜聖徳
4 15.90 前川 斉幸 (3) 宇治山田商
DNS 眞澤 敦貴 (3) 富士市立
DNS 岩堀 剛己 (1) 名古屋

男子 110mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 青葉 瞭 (3) 浜松商
2 15.05 髙橋 公貴 (3) 高蔵寺
3 15.17 多和田 旭 (2) 大垣商
4 15.32 香取 直樹 (3) 磐田南
5 15.42 富田 慎之介 (2) 多治見
6 15.49 市川 大貴 (3) 稲生

男子 110mH 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 飯塚 魁晟 (2) 日大三島
2 15.00 吉田 潤平 (2)
3 15.06 松田 太一 (3) 岐阜聖徳
4 15.28 村林 正規 (3) 宇治山田商
5 15.31 上原 優太 (3) 桑名
6 15.90 朝熊 剛康 (3) 斐太

男子 110mH 準決勝

2017 東海総体陸上 男子110mH準決勝 1~2

動画: aoshin

男子 110mH 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 古谷 新太 (2) 宇治山田商
2 14.77 松田 太一 (3) 岐阜聖徳
3 14.78 吉田 潤平 (2)
4 14.84 嶋野 一輝 (2) 浜松市立
5 14.86 河合 辰貴 (3) 岡崎西
6 15.20 多和田 旭 (2) 大垣商
7 15.67 中井 翔輝 (3) 飛騨高山

男子 110mH 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 飯塚 魁晟 (2) 日大三島
2 14.58 髙橋 公貴 (3) 高蔵寺
3 14.70 青葉 瞭 (3) 浜松商
4 14.88 金井 駿賢 (3) 中京大中京
5 14.94 蔭山 竜介 (2) 一宮
6 14.97 可児 将大 (2) 岐阜聖徳
7 15.18 村林 正規 (3) 宇治山田商

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+0.2)

2017 東海総体陸上 男子110mH決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 14.63 飯塚 魁晟 (2) 日大三島
2 14.66 古谷 新太 (2) 宇治山田商
3 14.73 髙橋 公貴 (3) 高蔵寺
4 14.84 青葉 瞭 (3) 浜松商
5 14.84 嶋野 一輝 (2) 浜松市立
6 14.84 金井 駿賢 (3) 中京大中京
7 14.90 松田 太一 (3) 岐阜聖徳
8 22.31 吉田 潤平 (2)

男子 400mH 予選

2017 東海総体陸上 男子400mH予選 1~4

動画: aoshin

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 伊奈 颯太 (2) 豊川
2 54.27 高橋 舞羽 (3) 中京大中京
3 54.37 阪上 将也 (3) 市岐阜商
4 54.39 寺田 輝 (3) 伊東
5 54.88 福井 康太 (3) 島田工
6 56.16 吉田 彪 (3) 伊勢工

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.26 川口 拓人(3) 豊橋南
2 54.34 眞澤 敦貴(3) 富士市立
3 55.17 黒田 直哉(2) 韮山
4 55.52 山本 昂輝(3) 四日市
5 56.18 草川 侑央(3) 高山工
6 57.81 渡邉 駿太(3) 大垣北

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.38 堀 拓斗 (3) 稲生
2 54.85 長谷川 傑 (3) 麗澤瑞浪
3 54.90 牧 健斗 (2) 浜松市立
4 54.94 河合 辰貴 (3) 岡崎西
5 55.68 安井 弦 (2) 鈴鹿高専
6 56.27 清水 健士朗 (3) 加納

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.45 杉野 蒼太 (3) 中京大中京
2 54.70 奥田 大征 (3) 宇治山田商
3 54.74 柵木 友幸 (3) 安城学園
4 55.04 相川 稜 (3) 富士市立
5 56.87 佐伯 亮太 (3) 飛騨高山
DNS 上地 海斗 (3) 近大高専

男子 400mH 準決勝

2017 東海総体陸上 男子400mH準決勝 1~2

動画: aoshin

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 伊奈 颯太 (2) 豊川
2 53.79 眞澤 敦貴 (3) 富士市立
3 53.90 長谷川 傑 (3) 麗澤瑞浪
4 53.93 杉野 蒼太 (3) 中京大中京
5 53.93 阪上 将也 (3) 市岐阜商
6 54.75 黒田 直哉 (2) 韮山
7 55.50 寺田 輝 (3) 伊東

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 川口 拓人 (3) 豊橋南
2 53.78 柵木 友幸 (3) 安城学園
3 53.87 高橋 舞羽 (3) 中京大中京
4 54.16 奥田 大征 (3) 宇治山田商
5 54.55 牧 健斗 (2) 浜松市立
6 54.81 河合 辰貴 (3) 岡崎西
7 54.84 堀 拓斗 (3) 稲生

男子 400mH 決勝

2017 東海総体陸上 男子400mH 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 52.20 眞澤 敦貴 (3) 富士市立
2 52.85 伊奈 颯太 (2) 豊川
3 53.01 杉野 蒼太 (3) 中京大中京
4 53.50 川口 拓人 (3) 豊橋南
5 53.90 奥田 大征 (3) 宇治山田商
6 53.95 高橋 舞羽 (3) 中京大中京
7 54.07 柵木 友幸 (3) 安城学園
8 54.52 長谷川 傑 (3) 麗澤瑞浪

男子 3000mSC 決勝

2017 東海総体陸上 男子3000mSC 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 9:04.90 西方 大珠(3) 浜松商
2 9:08.84 松本 康汰(2) 愛知
3 9:09.82 岡内 雅矢(2) 中京大中京
4 9:10.17 吉見 新(3) 豊川
5 9:10.17 鈴木 寛大(3) 浜松工
6 9:10.18 戸塚 恵登(3) 浜松商
7 9:10.21 澤木 太一(3) 浜松商
8 9:17.39 下村 航也(3) 名経大高蔵
9 9:19.31 齊木 淳人(3) 愛知
10 9:24.91 谷口 貴亮(2) 益田清風
11 9:29.17 野呂 光希(3) 高田
12 9:31.22 九嶋 大雅(2) 伊賀白鳳
13 9:31.32 河合 俊太朗(3) 浜松日体
14 9:32.20 井谷 咲哉(3) いなべ総合
15 9:33.29 津野 恭平(3) 県岐阜商
16 9:37.46 下濱 紘輝(3) 四日市工
17 9:37.52 山田 拓己(3) 中京
18 9:37.97 一瀬 達也(3) 名経大高蔵
19 9:49.73 鯖戸 康太(3) 伊賀白鳳
20 9:52.87 残馬 渉太(3) 大垣東
21 9:57.16 安田 有佑(3) 四日市
22 9:57.52 船越 陸(3) 日大三島
23 10:07.08 田中 悠大(2) 飛騨高山
24 10:10.70 駒崎 竜也(3) 飛騨高山

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:18.84 鈴木 智大 (3) 明和
2 21:22.15 井上 雄太郎 (3) 千種
3 21:28.18 服部 有佑 (2) 伊賀白鳳
4 21:30.74 小林 貫太 (2) 丹羽
5 22:06.56 大島 涼賀 (2) 一宮
6 22:17.34 堀田 聖尊 (3) 川越
7 22:43.77 足立 愛斗 (3) 浜北西
8 23:33.04 桐原 涼 (3) 韮山
9 23:33.76 森川 颯太 (3) 美濃加茂
10 23:44.58 福田 俊 (3) 桑名西
11 23:53.61 日置 唯斗 (3) 美濃加茂
12 24:52.02 杉村 大輔 (3) 島田樟誠
13 25:22.21 疇地 遼河 (3) 岐阜工
DQ W3 村手 光樹 (2) 上野
DQ W2 大脇 凱志 (3) 御殿場南
DQ W2 田口 隼也 (3) 市岐阜商

男子 4×100mR 予選

2017 東海総体陸上 男子4×100mR予選 1~4

動画: aoshin

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.17 氏田 貴之 (3)
小倉 一心 (1)
藤井 裕也 (1)
磯谷 拓実 (3)
岡崎城西
2 41.82 中道 悠太 (2)
水谷 和真 (2)
森岡 大地 (3)
末吉 敦也 (3)
いなべ総合
3 41.95 筒井 幹太 (3)
田原 弘基 (3)
前橋 竣耶 (3)
平松 慧士 (2)
豊川
4 41.96 池谷 尚紀 (2)
石田 蒼万 (2)
髙部 宙 (2)
アマンゼ エゼンバ航大 (3)
浜名
5 42.04 小見山 泰周 (2)
的場 陽尚 (2)
岩本 将太 (3)
村田 浩太朗 (2)
宇治山田商
6 43.24 棚橋 大輔 (3)
石原 倫太郎 (3)
村田 龍司 (3)
清水 大雅 (2)
斐太

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.13 伊藤 彰海 (2)
飯田 英夫 (3)
城戸 宏規 (3)
岩堀 剛己 (1)
名古屋
2 41.36 森 皓平 (2)
富田 将義 (2)
水草 有悟 (2)
竹田 修弥 (3)
名古屋大谷
3 41.43 深川 蒼太 (2)
白邦 勇樹 (1)
河村 真毅 (2)
井町 侑久 (3)
大垣商
4 41.49 増田 雄斗 (1)
高木 悠圭 (2)
笠井 勇飛 (1)
小塚 涼雅 (3)
東海大翔洋
5 41.64 藤本 大輝 (1)
島田 健太郎 (1)
五島 快晴 (2)
松月 柊来 (2)
皇學館
6 42.27 鈴木 健一朗 (3)
内山 夏生 (3)
福田 皓規 (3)
原 巧 (1)
藤枝明誠

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.32 木下 活生 (3)
中道 泰貴 (3)
鈴木 淳平 (3)
河合 朝陽 (3)
浜松開誠館
2 41.36 中村 彰太 (1)
鈴木 涼太 (3)
石神 明人 (2)
松下 来樹 (3)
浜松工
3 41.63 山田 真夢 (2)
廣井 謙吾 (2)
今村 優斗 (3)
板垣 拓実 (3)
県岐阜商
4 41.68 佐藤 智博 (3)
服部 匡恭 (2)
神谷 翔矢 (1)
木下 博貴 (3)
中京大中京
5 42.73 尾崎 蓮 (2)
中澤 凌太 (3)
片谷 翔紀 (3)
山田 敬太 (3)
関商工
DQ T10 上地 海斗 (3)
的場 奏太 (3)
大谷 颯汰 (3)
森井 健太 (3)
近大高専

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 40.92 伊藤 大知 (2)
松田 太一 (3)
佐々木 耀 (3)
豊島 優 (3)
岐阜聖徳
2 41.28 須﨑 雅也 (3)
塩見 祐斗 (3)
高橋 隆晟 (2)
山路 康太郎 (2)
四日市工
3 41.39 榊原 卓樹 (3)
為 悟 (3)
川端 功輝 (3)
後藤 直哉 (3)
西尾
4 41.91 田中 健太 (1)
嶋野 一輝 (2)
仲田 貴宣 (2)
鈴木 大世 (2)
浜松市立
5 42.56 宮田 真寿 (2)
神谷 純輝 (3)
南 諒弥 (3)
浜口 颯大 (3)
伊勢
6 53.97 廣田 龍哉 (2)
新井 涼介 (2)
清水 龍二 (3)
田口 雄貴 (2)
飛騨高山

男子 4×100mR 準決勝

2017 東海総体陸上 男子4×100mR準決勝 1~2

動画: aoshin

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.46 NGR 伊藤 大知 (2)
松田 太一 (3)
佐々木 耀 (3)
坂下 大哉 (3)
岐阜聖徳
2 40.90 木下 活生 (3)
中道 泰貴 (3)
鈴木 淳平 (3)
河合 朝陽 (3)
浜松開誠館
3 40.96 三浦 李矩 (3)
為 悟 (3)
川端 功輝 (3)
後藤 直哉 (3)
西尾
4 41.01 須﨑 雅也 (3)
塩見 祐斗 (3)
高橋 隆晟 (2)
山路 康太郎 (2)
四日市工
5 41.03 小塚 涼雅 (3)
高木 悠圭 (2)
笠井 勇飛 (1)
鈴木 翔也 (2)
東海大翔洋
6 41.81 中道 悠太 (2)
水谷 和真 (2)
森岡 大地 (3)
末吉 敦也 (3)
いなべ総合
DQ R3 筒井 幹太 (3)
岩永 豪 (2)
前橋 竣耶 (3)
平松 慧士 (2)
豊川

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 40.76 中村 彰太 (1)
鈴木 涼太 (3)
石神 明人 (2)
松下 来樹 (3)
浜松工
2 40.85 伊藤 彰海 (2)
飯田 英夫 (3)
城戸 宏規 (3)
岩堀 剛己 (1)
名古屋
3 41.04 山田 真夢 (2)
廣井 謙吾 (2)
今村 優斗 (3)
板垣 拓実 (3)
県岐阜商
4 41.09 氏田 貴之 (3)
小倉 一心 (1)
藤井 裕也 (1)
磯谷 拓実 (3)
岡崎城西
5 41.58 佐藤 智博 (3)
服部 匡恭 (2)
神谷 翔矢 (1)
木下 博貴 (3)
中京大中京
6 55.99 深川 蒼太 (2)
白邦 勇樹 (1)
河村 真毅 (2)
井町 侑久 (3)
大垣商
DQ R3 森 皓平 (2)
富田 将義 (2)
水草 有悟 (2)
竹田 修弥 (3)
名古屋大谷

男子 4×100mR 決勝

2017 東海総体陸上 男子4×100mR 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 40.48 伊藤 大知 (2)
松田 太一 (3)
佐々木 耀 (3)
豊島 優 (3)
岐阜聖徳
2 40.66 中村 彰太 (1)
鈴木 涼太 (3)
石神 明人 (2)
松下 来樹 (3)
浜松工
3 40.92 伊藤 彰海 (2)
飯田 英夫 (3)
城戸 宏規 (3)
岩堀 剛己 (1)
名古屋
4 41.03 三浦 李矩 (3)
為 悟 (3)
川端 功輝 (3)
後藤 直哉 (3)
西尾
5 41.29 須﨑 雅也 (3)
塩見 祐斗 (3)
高橋 隆晟 (2)
山路 康太郎 (2)
四日市工
6 41.53 氏田 貴之 (3)
小倉 一心 (1)
藤井 裕也 (1)
磯谷 拓実 (3)
岡崎城西
7 46.37 山田 真夢 (2)
廣井 謙吾 (2)
今村 優斗 (3)
板垣 拓実 (3)
県岐阜商
DQ R3 木下 活生 (3)
中道 泰貴 (3)
鈴木 淳平 (3)
河合 朝陽 (3)
浜松開誠館

男子 4×400mR 予選

2017 東海総体陸上 男子4×400mR予選 1~3

動画: aoshin

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.90 三田 大喜 (2)
服部 匡恭 (2)
杉野 蒼太 (3)
鳥居 風樹 (2)
中京大中京
2 3:16.18 眞澤 敦貴 (3)
相川 稜 (3)
鈴木 将史 (3)
宮川 颯太 (1)
富士市立
3 3:16.26 横井 海都 (3)
坂田 智裕 (3)
蔵 浩暉 (2)
蔵 啓太 (3)
一宮
4 3:16.57 髙杉 樹人 (3)
柴田 瑠維 (3)
好岡 龍太朗 (3)
笠井 辰之助 (2)
日大三島
5 3:19.94 松葉 光 (2)
丸山 正靖 (2)
浅尾 倫太朗 (2)
伊藤 彰真 (3)
高田
6 3:22.37 中出 健太郎 (3)
五島 快晴 (2)
北村 暢章 (3)
村井 駿太 (3)
皇學館
7 3:22.64 棚橋 大輔 (3)
石原 倫太郎 (3)
村田 龍司 (3)
芝野 遥斗 (3)
斐太
8 3:26.80 石田 駆 (3)
五月女 翔 (2)
三輪 和也 (2)
納土 翔樹 (3)
岐阜聖徳

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.94 濵道 健 (3)
大原 未楠 (3)
石井 翔太 (3)
池内 祐貴 (3)
沼津東
2 3:16.42 成清 太綺 (2)
篠原 宏輔 (3)
土射津 佑起 (2)
野瀬 大輝 (2)
愛工大名電
3 3:17.88 佐原 侑真 (3)
嶋野 一輝 (2)
加藤 聡太 (3)
田辺 航一 (3)
浜松市立
4 3:18.55 世古 哲也 (3)
東 勇介 (3)
三輪 洋侑 (3)
山本 啓太 (3)
伊勢学園
5 3:18.94 山田 敬太 (3)
中澤 凌太 (3)
相川 歩夢 (3)
片谷 翔紀 (3)
関商工
6 3:19.46 上地 海斗 (3)
山田 恭平 (3)
和田 空翼 (3)
大谷 颯汰 (3)
近大高専
7 3:33.21 高塩 由 (2)
山田 真夢 (2)
上野 侑星 (2)
田中 滉二 (1)
県岐阜商
DQ T4 平田 章悟 (3)
田中 烈 (3)
小島 光騎 (3)
木村 寿樹 (3)
津島

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.89 山梨 俊平 (3)
中畑 魁斗 (3)
加藤 和樹 (3)
三浦 隆聖 (3)
東海大翔洋
2 3:17.17 桐山 和己 (3)
吉村 拓也 (3)
河野 竜也 (2)
杉山 祐史 (2)
岐南工
3 3:18.11 青木 映瑠 (2)
佐津川 久遠 (2)
尾﨑 陸登 (2)
柴山 倫太朗 (2)
名古屋西
4 3:18.81 中村 伊吹 (2)
村田 浩太朗 (2)
奥田 大征 (3)
西山 遥斗 (2)
宇治山田商
5 3:19.66 小林 直暉 (3)
石橋 翔 (3)
谷川 大翔 (2)
加藤 雅樹 (3)
浜北西
6 3:19.70 伊藤 健太 (2)
永洞 郁也 (3)
中川 征人 (3)
横山 宇宙 (3)
四日市工
7 3:19.74 伊奈 颯太 (2)
水野 里紀 (2)
天野 晴哉 (2)
前橋 竣耶 (3)
豊川
8 3:34.25 清水 龍二 (3)
佐伯 亮太 (3)
駒崎 竜也 (3)
永田 一真 (3)
飛騨高山

男子 4×400mR 決勝

2017 東海総体陸上 男子4×400mR 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 3:13.68 濵道 健 (3)
大原 未楠 (3)
石井 翔太 (3)
池内 祐貴 (3)
沼津東
2 3:14.60 山梨 俊平 (3)
中畑 魁斗 (3)
加藤 和樹 (3)
三浦 隆聖 (3)
東海大翔洋
3 3:14.82 三田 大喜 (2)
高橋 舞羽 (3)
杉野 蒼太 (3)
鳥居 風樹 (2)
中京大中京
4 3:15.09 桐山 和己 (3)
吉村 拓也 (3)
杉山 祐史 (2)
河野 竜也 (2)
岐南工
5 3:15.47 成清 太綺 (2)
篠原 宏輔 (3)
土射津 佑起 (2)
野瀬 大輝 (2)
愛工大名電
6 3:15.71 眞澤 敦貴 (3)
山﨑 玲真 (2)
鈴木 将史 (3)
宮川 颯太 (1)
富士市立
7 3:16.26 横井 海都 (3)
坂田 智裕 (3)
蔵 浩暉 (2)
蔵 啓太 (3)
一宮
8 3:16.80 髙杉 樹人 (3)
柴田 瑠維 (3)
好岡 龍太朗 (3)
笠井 辰之助 (2)
日大三島

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m01 松井 大地 (3) 富士宮北
2 1m98 杉浦 史樹 (3) 西尾東
2 1m98 落合 惇寛 (3) 名古屋西
4 1m98 松本 大生 (2) 浜松市立
5 1m98 杉田 光 (3) 岡崎城西
6 1m95 藁谷 隼多 (3) 岐阜北
7 1m95 鈴木 貫太郎 (1) 駿河総合
8 1m95 西村 智哉 (3) 岡崎工
8 1m95 海野 嘉偉 (3) 菊川南陵
10 1m90 杉山 流音 (3) 東濃実
10 1m90 宮木 裕崇 (2) 沼津東
10 1m90 田中 遼河 (3) 近大高専
10 1m90 小川 エンリケ (1) 亀山
14 1m90 中野 裕仁 (2) 名城大附
15 1m90 安田 涼真 (3) 大垣商
15 1m90 本田 基偉 (1) 近大高専
17 1m85 城山 奨依 (3) 伊勢
17 1m85 杉本 裕人 (2) 韮山
19 1m85 安藤 舜生 (3) 宇治山田商
20 1m85 小西 伴弥 (2) 宇治山田商
20 1m85 東 寛大 (1) 多治見北
20 1m85 中井 翔輝 (3) 飛騨高山
23 1m80 井上 航輝 (3) 大垣商
NM 木田 大晴 (2) 岡崎北

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 野呂 惇人 (3) 伊勢
2 4m80 加藤 綾太 (3) 豊川
3 4m70 中西 海斗 (3) 近大高専
4 4m60 佐原 五月 (3) 浜松学院
4 4m60 溝口 辰徳 (3) 磐田農
6 4m60 竹川 泰生 (2) 富士宮北
7 4m50 増田 智也 (2) 中京大中京
8 4m50 中山 浩斗 (3) 伊勢工
9 4m50 馬賣 大地 (3) 近大高専
10 4m50 榊原 圭悟 (2) 岡崎城西
10 4m50 平川 巧 (2) 磐田南
12 4m50 山口 遼也 (3) 豊川
13 4m40 白井 颯斗 (1) 皇學館
14 4m20 松本 英紳 (1) 浜松西
15 4m20 鈴木 快生 (2) 磐田南
15 4m20 立松 昂也 (2) 名古屋南
17 4m00 星野 克仁 (3) 県岐阜商
NM 田中 廉治郎 (1) 斐太
NM 齋藤 汰一 (3) 岡崎城西
NM 東浦 広汰 (3) 伊勢
NM 廣瀬 冬真 (2) 大垣南
NM 谷藤 稜 (1) 県岐阜商
NM 勝野 泰治 (3) 大垣工
DNS 山本 麟太郎 (2) 美濃加茂

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m45 (+0.1) 中野 裕仁 (2) 名城大附
2 7m24 (+1.0) 横山 宇宙 (3) 四日市工
3 7m14 (-0.5) 磯部 晃太郎 (3) 津島東
4 7m07 (-1.3) 中村 隼士 (3) 浜松西
5 6m98 (+0.2) 伊藤 陸 (2) 近大高専
6 6m87 (-1.8) 加藤 隆一 (3) 碧南工
7 6m85 (+0.1) 髙橋 颯 (3) 上野
8 6m82 (+0.1) 塩崎 絢世 (2) 麗澤瑞浪
9 6m79 (-0.5) 佐藤 智博 (3) 中京大中京
10 6m77 (+0.4) 坂田 聖児 (3) 豊橋南
11 6m76 (-1.3) 中村 伊吹 (2) 瑞陵
12 6m73 (+0.4) 井町 侑久 (3) 大垣商
13 6m72 (+0.9) 上地 海斗 (3) 近大高専
14 6m67 (-1.5) 渥美 裕太 (3) 静岡
15 6m66 (+0.8) 榧森 悠介 (3) 斐太
16 6m61 (-0.4) 坪井 裕稀 (3) 宇治山田
17 6m60 (-0.2) 滝浪 涼太 (3) 東海大翔洋
18 6m60 (-0.1) 棚橋 大輔 (3) 斐太
19 6m57 (-0.1) 波多野 晃大 (3) 東濃実
20 6m54 (+0.2) 村上 真 (2) 菊川南陵
21 6m54 (-0.3) 野村 勇綺 (3) 県岐阜商
22 6m44 (+0.2) 仲田 貴宣 (2) 浜松市立
23 6m30 (-1.8) 久保倉 佳吾 (3) 宇治山田商
NM 堤 昂輝 (3) 浜松湖東

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m57 (-1.7) 伊藤 陸 (2) 近大高専
2 14m42 (+0.4) 磯部 晃太郎 (3) 津島東
3 14m39 (-0.9) 坂田 聖児 (3) 豊橋南
4 14m35 (+0.4) 小栁津 瑛斗 (3) 国府
5 14m30 (-0.9) 大山 佑天 (1) 近大高専
6 14m04 (-0.5) 村上 真 (2) 菊川南陵
7 14m03 (-1.2) 久保倉 佳吾 (3) 宇治山田商
8 14m02 (-0.2) 二宮 涼佑 (3) 県岐阜商
9 13m93 (-0.1) 半野 佑登 (3) 西尾東
10 13m87 (+0.3) 幅田 真史 (3) 明和
11 13m85 (+0.8) 川原 竜輝 (3) 鶴城丘
12 13m76 (+0.1) 福田 竜大 (2) 近大高専
13 13m69 (-1.7) 井町 侑久 (3) 大垣商
14 13m47 (+0.8) 柴田 樹 (3) 浜松工
15 13m32 (-1.4) 水口 渉 (2) 清水南
16 13m31 (+0.4) 梅本 潤 (3) 浜松市立
17 13m25 (+0.0) 諏訪 玄樹 (3) 斐太
18 13m14 (-0.2) 後藤 啓太 (2) 県岐阜商
19 13m05 (+0.2) 桑原 徹 (3) 大垣工
20 13m04 (+0.4) 中田 風矢 (3) 島田工
21 13m02 (-2.1) 佐々木 章伍 (2) 浜松商
22 12m96 (-0.3) 上村 泰希 (3) 伊勢
23 12m89 (-0.3) 井上 航輝 (3) 大垣商
24 12m84 (+0.7) 元井 光星 (3) 久居

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m49 TR GR 稻福 颯 (2) 市岐阜商
2 16m35 山下 航生 (2) 市岐阜商
3 16m28 別所 竜守 (3) 松阪商
4 15m19 遠藤 麻緒斗 (3) 春日井東
5 14m84 猪上 凌太 (3) 春日井東
6 14m74 臼井 智哉 (3) 稲生
7 14m62 藤野 翔太 (3) 静岡商
8 14m43 田中 聡真 (2) 桑名工
9 14m28 奥野 柊 (3) 東海大翔洋
10 13m95 河相 光太郎 (2) 春日井東
11 13m85 宮﨑 武斗 (2) 四日市工
12 13m80 石川 瑞記 (3) 磐田農
13 13m63 前川 純太 (2) 松阪商
14 13m46 鈴木 健太郎 (2) 名古屋大谷
15 13m44 井田 智仁 (3) 浜松市立
16 13m41 春日井 貴裕 (2) 市工芸
17 13m40 内藤 陽樹 (2) 伊豆総合
18 13m21 津田 大輝 (3) 刈谷北
19 12m94 岩本 佳樹 (3) 皇學館
20 12m84 山田 翔太 (3) 富田
21 12m82 清水 岳 (2) 多治見
22 12m75 遠山 諒 (2) 恵那南
23 12m36 林 夏哉 (1) 美濃加茂
24 12m22 大埜間 光 (3) 斐太
25 12m13 藤井 ルーカス (3) 浜松城北工

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m05 猪上 凌太 (3) 春日井東
2 44m79 山下 航生 (2) 市岐阜商
3 42m94 鴨澤 青海 (1) 宇治山田商
4 42m84 渡邉 智成 (3) 日大三島
5 42m37 内藤 陽樹 (2) 伊豆総合
6 42m21 鷲見 泰弘 (3) 市岐阜商
7 42m19 平井 周作 (2) 伊勢工
8 40m93 臼井 皓哉 (3) 稲生
9 40m58 平田 雄大 (3) 松阪商
10 40m33 三井 康平 (1) 稲生
11 39m12 得居 裕生 (3) 磐田西
12 39m11 小松 真人 (3) 一宮北
13 38m90 大浦 智也 (3) 伊東
14 38m69 山本 幸宗 (3) 伊豆中央
15 38m38 光岡 奨平 (2) 安城学園
16 37m82 前田 浩希 (3) 一宮北
17 37m61 星之内 天 (2) 磐田農
18 37m09 清原 俊介 (2) 岐南工
19 36m87 別所 竜守 (3) 松阪商
20 36m80 田中 尚弥 (2) 市工芸
21 36m66 稻福 颯 (2) 市岐阜商
22 36m23 遠山 諒 (2) 恵那南
23 35m57 大脇 健斗 (2) 中津川工
24 34m54 柘植 大輝 (3) 中京大中京
25 33m76 小瀨 文詩 (3) 斐太

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m81 前川 昂輝 (3) 久居
2 57m45 殿岡 正吉 (3) 伊東
3 56m30 笹子 凜太郎 (3) 松崎
4 56m10 藤井 ルーカス (3) 浜松城北工
5 55m88 大仲 慧人 (3) 宇治山田
6 54m65 芹澤 匠太郎 (3) 加藤学園
7 53m92 倉田 恭平 (3) 久居
8 53m56 牧野 倭士 (3) 名古屋大谷
9 52m71 井田 智仁 (3) 浜松市立
10 52m44 川合 隆誠 (2) 三重
11 51m09 井野 大亮 (3) 島田樟誠
12 49m57 山田 樹 (3) 名古屋大谷
13 49m20 佐々木 秀斗 (2) 安城学園
14 48m75 平山 竜慎 (2) 久居
15 47m90 鈴木 健太郎 (2) 名古屋大谷
16 46m93 元 遼 (3) 一宮工
17 46m13 安井 慶太 (2) 名古屋
18 46m05 西村 圭悟 (3) 大垣工
19 45m72 小寺 悠太 (2) 岐南工
20 42m53 樋口 風嘉 (3) 斐太
21 41m12 中村 優真 (3) 美濃加茂
22 34m64 若園 祐輔 (3) 大垣工
NM 戸髙 天裕 (3) 岐南工
DNS ケリー 完太 (2) 菰野

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m81 得居 裕生 (3) 磐田西
2 60m79 東 征甫 (3) 愛知教育大附
3 58m35 菅谷 弥史 (3) 名古屋大谷
4 58m15 佐野 智紀 (3) 掛川西
5 58m07 田中 竜太 (2) 久居
6 57m90 安藤 大智 (3)
7 57m19 牧野 快士 (3) 一宮北
8 56m90 仲谷 静真 (2) 渥美農
9 56m01 鈴木 優 (3) 横須賀
10 55m65 永谷 敦 (2) 浜松工
11 55m10 福岡 駿 (2) 袋井
12 54m77 遠藤 麻緒斗 (3) 春日井東
13 54m01 梅本 峻 (2) 岐阜聾
14 53m10 石竹 倫大 (3) 関商工
15 52m18 青木 大成 (2) 飛騨高山
16 51m39 辻井 優斗 (3) 南伊勢
17 51m02 江崎 修平 (2) 明野
18 50m99 松山 承太郎 (3) 伊勢工
19 49m39 若山 裕太朗 (3) 飛騨高山
20 49m15 樋口 大志 (2) 桑名西
21 48m81 増田 裕太 (3) 藤枝東
22 48m68 廣井 寛大 (3) 各務原西
23 45m31 小林 亮太 (3) 岐阜北
DNS 前川 斉幸 (3) 宇治山田商

男子 八種総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5521 前川 斉幸 (3) 宇治山田商
2 5502 榎尾 珠莉 (3) 東海大翔洋
3 5413 朝熊 剛康 (3) 斐太
4 5161 山本 麟太郎 (2) 美濃加茂
5 5153 坪井 裕稀 (3) 宇治山田
6 5150 大塚 隆真 (3) 時習館
7 5102 波多野 晃大 (3) 東濃実
8 5024 長澤 拓輝 (2) 伊勢
9 4961 高須賀 蓮 (2) 美濃加茂
10 4936 後藤 怜 (3) 岡崎
11 4808 山邊 勇樹 (3) 伊豆中央
12 4763 大石 海斗 (3) 佐織工
13 4762 稲葉 健 (3) 岡崎東
14 4707 小林 祐大 (2) 清水東
15 4477 杉山 立 (3) 沼津西
DNF 古谷 新太 (2) 宇治山田商

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 朝熊 剛康 (3) 斐太
2 11.22 榎尾 珠莉 (3) 東海大翔洋
3 11.34 長澤 拓輝 (2) 伊勢
4 11.37 前川 斉幸 (3) 宇治山田商
5 11.43 小林 祐大 (2) 清水東
6 11.71 稲葉 健 (3) 岡崎東
7 11.75 高須賀 蓮 (2) 美濃加茂
8 11.78 大石 海斗 (3) 佐織工

男子 八種100m 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 古谷 新太 (2) 宇治山田商
2 11.32 山本 麟太郎 (2) 美濃加茂
3 11.38 後藤 怜 (3) 岡崎
4 11.42 杉山 立 (3) 沼津西
5 11.45 山邊 勇樹 (3) 伊豆中央
6 11.54 波多野 晃大 (3) 東濃実
7 11.70 坪井 裕稀 (3) 宇治山田
8 11.71 大塚 隆真 (3) 時習館

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m93 (+0.7) 長澤 拓輝 (2) 伊勢
2 6m78 (+1.2) 坪井 裕稀 (3) 宇治山田
3 6m57 (-0.4) 榎尾 珠莉 (3) 東海大翔洋
4 6m45 (+1.1) 波多野 晃大 (3) 東濃実
5 6m38 (-0.2) 大塚 隆真 (3) 時習館
6 6m37 (+0.3) 山本 麟太郎 (2) 美濃加茂
7 6m26 (-0.2) 後藤 怜 (3) 岡崎
8 6m21 (-1.8) 前川 斉幸 (3) 宇治山田商
9 6m20 (+0.3) 朝熊 剛康 (3) 斐太
10 6m16 (-0.8) 高須賀 蓮 (2) 美濃加茂
11 6m12 (+0.0) 大石 海斗 (3) 佐織工
12 6m00 (+2.0) 稲葉 健 (3) 岡崎東
13 5m88 (-0.3) 小林 祐大 (2) 清水東
14 5m85 (+0.0) 山邊 勇樹 (3) 伊豆中央
15 5m62 (+1.2) 杉山 立 (3) 沼津西
DNS 古谷 新太 (2) 宇治山田商

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m29 前川 斉幸 (3) 宇治山田商
2 11m07 杉山 立 (3) 沼津西
3 11m07 大塚 隆真 (3) 時習館
4 10m73 朝熊 剛康 (3) 斐太
5 10m63 坪井 裕稀 (3) 宇治山田
6 10m60 榎尾 珠莉 (3) 東海大翔洋
7 10m27 波多野 晃大 (3) 東濃実
8 10m24 高須賀 蓮 (2) 美濃加茂
9 9m51 稲葉 健 (3) 岡崎東
10 9m10 長澤 拓輝 (2) 伊勢
11 9m05 大石 海斗 (3) 佐織工
12 9m02 山本 麟太郎 (2) 美濃加茂
13 8m91 後藤 怜 (3) 岡崎
14 8m27 山邊 勇樹 (3) 伊豆中央
15 8m06 小林 祐大 (2) 清水東
DNS 古谷 新太 (2) 宇治山田商

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 朝熊 剛康 (3) 斐太
2 50.89 榎尾 珠莉 (3) 東海大翔洋
3 51.06 前川 斉幸 (3) 宇治山田商
4 51.41 後藤 怜 (3) 岡崎
5 52.86 杉山 立 (3) 沼津西
6 52.97 稲葉 健 (3) 岡崎東
7 53.93 高須賀 蓮 (2) 美濃加茂
DNS 古谷 新太 (2) 宇治山田商

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 小林 祐大 (2) 清水東
2 51.41 山邊 勇樹 (3) 伊豆中央
3 51.48 坪井 裕稀 (3) 宇治山田
4 51.59 長澤 拓輝 (2) 伊勢
5 51.81 山本 麟太郎 (2) 美濃加茂
6 52.00 波多野 晃大 (3) 東濃実
7 52.55 大石 海斗 (3) 佐織工
8 52.75 大塚 隆真 (3) 時習館

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 朝熊 剛康 (3) 斐太
2 15.59 前川 斉幸 (3) 宇治山田商
3 15.76 榎尾 珠莉 (3) 東海大翔洋
4 15.78 山本 麟太郎 (2) 美濃加茂
5 16.80 後藤 怜 (3) 岡崎
6 16.85 坪井 裕稀 (3) 宇治山田
7 17.10 大石 海斗 (3) 佐織工
8 17.24 山邊 勇樹 (3) 伊豆中央

男子 八種110mH 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 大塚 隆真 (3) 時習館
2 15.92 波多野 晃大 (3) 東濃実
3 16.07 小林 祐大 (2) 清水東
4 16.27 高須賀 蓮 (2) 美濃加茂
5 16.65 長澤 拓輝 (2) 伊勢
6 16.89 稲葉 健 (3) 岡崎東
7 17.91 杉山 立 (3) 沼津西
DNS 古谷 新太 (2) 宇治山田商

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m70 前川 斉幸 (3) 宇治山田商
2 50m22 高須賀 蓮 (2) 美濃加茂
3 49m75 坪井 裕稀 (3) 宇治山田
4 47m79 朝熊 剛康 (3) 斐太
5 46m15 稲葉 健 (3) 岡崎東
6 44m75 山邊 勇樹 (3) 伊豆中央
7 43m80 榎尾 珠莉 (3) 東海大翔洋
8 43m06 大塚 隆真 (3) 時習館
9 41m65 杉山 立 (3) 沼津西
10 41m49 波多野 晃大 (3) 東濃実
11 40m79 山本 麟太郎 (2) 美濃加茂
12 39m41 長澤 拓輝 (2) 伊勢
13 38m66 小林 祐大 (2) 清水東
14 35m69 後藤 怜 (3) 岡崎
15 35m26 大石 海斗 (3) 佐織工
DNS 古谷 新太 (2) 宇治山田商

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 後藤 怜 (3) 岡崎
2 1m75 高須賀 蓮 (2) 美濃加茂
3 1m75 長澤 拓輝 (2) 伊勢
4 1m65 朝熊 剛康 (3) 斐太
5 1m50 稲葉 健 (3) 岡崎東
5 1m50 小林 祐大 (2) 清水東
7 1m50 杉山 立 (3) 沼津西
DNS 古谷 新太 (2) 宇治山田商

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m92 榎尾 珠莉 (3) 東海大翔洋
2 1m86 前川 斉幸 (3) 宇治山田商
3 1m83 波多野 晃大 (3) 東濃実
4 1m80 山本 麟太郎 (2) 美濃加茂
5 1m80 大石 海斗 (3) 佐織工
6 1m75 大塚 隆真 (3) 時習館
7 1m70 山邊 勇樹 (3) 伊豆中央
7 1m70 坪井 裕稀 (3) 宇治山田

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:26.12 稲葉 健 (3) 岡崎東
2 4:34.89 小林 祐大 (2) 清水東
3 4:35.29 大石 海斗 (3) 佐織工
4 4:35.87 前川 斉幸 (3) 宇治山田商
5 4:36.21 山邊 勇樹 (3) 伊豆中央
6 4:36.40 山本 麟太郎 (2) 美濃加茂
7 4:36.46 朝熊 剛康 (3) 斐太
8 4:38.03 榎尾 珠莉 (3) 東海大翔洋
9 4:38.28 後藤 怜 (3) 岡崎
10 4:42.09 大塚 隆真 (3) 時習館
11 4:46.70 坪井 裕稀 (3) 宇治山田
12 4:50.31 高須賀 蓮 (2) 美濃加茂
13 4:55.41 長澤 拓輝 (2) 伊勢
14 4:55.54 波多野 晃大 (3) 東濃実
15 4:57.24 杉山 立 (3) 沼津西

2017 東海高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

2017 東海総体陸上 女子100m予選 1~4

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 園宮 璃子 (3) 韮山
2 12.59 山本 里菜 (3) 岡崎城西
3 12.74 柴田 絹子 (2) 多治見北
4 12.83 西村 菜沙 (3) 長良
5 12.99 中野 藍 (2) 四日市商
DNS 内藤 未彩 (3) 浜松西

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 天神 綾音 (2) 中京大中京
2 12.32 磯谷 友里 (3) 聖マリア
3 12.38 清水 葉月 (2) 静岡
4 12.59 吉田 二千翔 (2) 伊勢
5 12.71 清原 ひかる (3) 済美
6 12.79 北村 夏海 (3) 松阪商

女子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 久野 なつ (3) 中京大中京
2 12.29 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立
3 12.41 長岡 里奈 (2) 伊勢
4 12.52 古橋 佳奈 (3) 安城学園
5 12.59 二階堂 亜海 (2) 美濃加茂
6 12.93 橋口 義美 (1) 四日市商

女子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 長谷川 愛樹 (3) 中京大中京
2 12.23 井戸アビゲイル風果 (1) 至学館
3 12.40 秋山 百生穂 (3) 富士市立
4 12.48 成原 沙羅 (2) 市岐阜商
5 12.52 森 花梨奈 (3) 榛原
6 12.59 横山 綾香 (3) 松阪商
DNS 柴田 雛吏 (3) 豊橋南

女子 100m 準決勝

2017 東海総体陸上 女子100m準決勝 1~2

動画: aoshin

女子 100m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 園宮 璃子 (3) 韮山
2 12.29 井戸アビゲイル風果 (1) 至学館
3 12.33 久野 なつ (3) 中京大中京
4 12.50 清水 葉月 (2) 静岡
5 12.53 柴田 絹子 (2) 多治見北
6 12.56 山本 里菜 (3) 岡崎城西
7 12.62 成原 沙羅 (2) 市岐阜商

女子 100m 準決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 長谷川 愛樹 (3) 中京大中京
2 12.21 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立
3 12.22 天神 綾音 (2) 中京大中京
4 12.27 秋山 百生穂 (3) 富士市立
5 12.37 磯谷 友里 (3) 聖マリア
6 12.47 長岡 里奈 (2) 伊勢
7 12.64 古橋 佳奈 (3) 安城学園

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-5.0)

2017 東海総体陸上 女子100m 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 12.51 天神 綾音 (2) 中京大中京
2 12.52 園宮 璃子 (3) 韮山
3 12.53 井戸アビゲイル風果 (1) 至学館
4 12.60 久野 なつ (3) 中京大中京
5 12.71 長谷川 愛樹 (3) 中京大中京
6 12.73 秋山 百生穂 (3) 富士市立
7 12.79 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立
8 12.83 清水 葉月 (2) 静岡

女子 200m 予選

2017 東海総体陸上 女子200m 予選 1~4

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 磯部 まみ (3) 至学館
2 25.44 磯谷 友里 (3) 聖マリア
3 25.48 石原 真生子 (3) 浜松西
4 25.76 西村 菜沙 (3) 長良
5 25.85 長岡 里奈 (2) 伊勢
6 26.39 原田 優蘭 (3) 四日市商

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 久野 なつ (3) 中京大中京
2 25.51 生駒 志穂 (3) 三重
3 25.64 村田 綾香 (2) 豊橋南
4 25.70 倉澤 綾 (3) 静岡市立
5 25.86 吉田 二千翔 (2) 伊勢
DNS 地﨑 奏絵 (2) 県岐阜商

女子 200m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.23 片山 栞里 (3) 岡崎城西
2 25.46 園宮 璃子 (3) 韮山
3 25.46 鈴木 真子 (2) 浜松市立
4 25.48 近藤 七海 (3) 津島
5 25.50 横山 綾香 (3) 松阪商
6 25.82 柴崎 五月 (3) 中京大中京
7 25.98 二階堂 亜海 (2) 美濃加茂

女子 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.83 井戸アビゲイル風果 (1) 至学館
2 24.94 秋山 百生穂 (3) 富士市立
3 25.15 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立
4 25.42 柴田 絹子 (2) 多治見北
DNS 小島 日那 (3) 美濃加茂
DNS 西垣 朱音 (3) 松阪商

女子 200m 準決勝

2017 東海総体陸上 女子200m 準決勝 1~2

動画: aoshin

女子 200m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 片山 栞里 (3) 岡崎城西
2 25.22 園宮 璃子 (3) 韮山
3 25.23 磯谷 友里 (3) 聖マリア
4 25.28 石原 真生子 (3) 浜松西
5 25.39 鈴木 真子 (2) 浜松市立
6 25.44 磯部 まみ (3) 至学館
7 25.44 近藤 七海 (3) 津島

女子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 久野 なつ (3) 中京大中京
2 24.81 井戸アビゲイル風果 (1) 至学館
3 24.81 秋山 百生穂 (3) 富士市立
4 25.08 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立
5 25.25 柴田 絹子 (2) 多治見北
6 25.27 生駒 志穂 (3) 三重
7 25.57 村田 綾香 (2) 豊橋南

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.3)

2017 東海総体陸上 女子200m 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 24.48 久野 なつ (3) 中京大中京
2 24.65 井戸アビゲイル風果 (1) 至学館
3 24.77 秋山 百生穂 (3) 富士市立
4 24.77 片山 栞里 (3) 岡崎城西
5 24.98 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立
6 25.01 園宮 璃子 (3) 韮山
7 25.04 磯谷 友里 (3) 聖マリア
8 25.40 石原 真生子 (3) 浜松西

女子 400m 予選

2017 東海総体陸上 女子400m予選 1~4

動画: aoshin

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.10 磯部 まみ (3) 至学館
2 59.84 鈴木 朱音 (3) 中京大中京
3 1:01.02 水野 華歌 (2) 桑名
4 1:01.04 畠山 桃 (3) 日大三島
5 1:03.75 茶井 優里 (2) 四日市西
DNS 地﨑 奏絵 (2) 県岐阜商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.61 片山 栞里 (3) 岡崎城西
2 58.95 中谷 桐子 (3) 磐田南
3 59.11 木下 慶乃 (1) 愛知
4 59.54 國司 千晶 (1) 富士
5 1:00.19 小島 日那 (3) 美濃加茂
6 1:00.59 城田 知波 (3) いなべ総合

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 池谷 真蓬 (3) 日大三島
2 57.96 杉浦 奈央 (3) 愛知
3 58.40 永島 美紀 (3) 済美
4 59.32 永井 花歩 (3) 袋井
5 1:00.47 小寺 里沙 (3) 宇治山田商
6 1:01.54 岩塚 由紀 (2) 斐太

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.91 松嶋 真矢 (2) 高山西
2 59.18 近藤 七海 (3) 津島
3 1:00.34 髙柳 香耶乃 (2) 浜松湖東
4 1:00.93 井上 真緒 (2) 宇治山田商
5 1:01.67 三輪 由梨奈 (3) 大垣商
6 1:02.20 松峯 光里 (3) 津西

女子 400m 準決勝

2017 東海総体陸上 女子400m準決勝 1~2

動画: aoshin

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 磯部 まみ (3) 至学館
2 57.21 杉浦 奈央 (3) 愛知
3 57.76 池谷 真蓬 (3) 日大三島
4 58.41 鈴木 朱音 (3) 中京大中京
5 58.66 永島 美紀 (3) 済美
6 59.37 水野 華歌 (2) 桑名
7 59.91 永井 花歩 (3) 袋井

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.93 片山 栞里 (3) 岡崎城西
2 56.93 近藤 七海 (3) 津島
3 57.08 中谷 桐子 (3) 磐田南
4 57.39 松嶋 真矢 (2) 高山西
5 57.88 國司 千晶 (1) 富士
6 58.09 木下 慶乃 (1) 愛知
7 58.96 髙柳 香耶乃 (2) 浜松湖東

女子 400m 決勝

2017 東海総体陸上 女子400m決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 55.22 片山 栞里 (3) 岡崎城西
2 55.58 磯部 まみ (3) 至学館
3 56.39 近藤 七海 (3) 津島
4 56.59 池谷 真蓬 (3) 日大三島
5 56.80 杉浦 奈央 (3) 愛知
6 57.00 中谷 桐子 (3) 磐田南
7 57.65 松嶋 真矢 (2) 高山西
8 58.06 鈴木 朱音 (3) 中京大中京

女子 800m 予選

2017 東海総体陸上 女子800m予選 1~4

動画: aoshin

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.45 相場 里咲 (2) 豊橋南
2 2:13.99 細井 衿菜 (2) 中京大中京
3 2:14.40 髙柳 香耶乃 (2) 浜松湖東
4 2:14.83 松嶋 真矢 (2) 高山西
5 2:18.17 鈴木 優帆 (3) 富士市立
6 2:19.67 近藤 萌江 (1) 津商

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.72 朝日 春瑠 (3) 富士市立
2 2:17.95 宇野 佑紀 (3) 安城学園
3 2:18.17 伊藤 果生 (3) 浜松市立
4 2:18.55 田久保 風 (2) 四日市商
5 2:22.42 塚中 碧泉 (2) 益田清風
6 2:23.34 佐藤 夕貴 (2) 岐阜高専

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.89 久保田 凛 (3) 伊勢
2 2:17.93 高梨 亜美 (3) 伊豆中央
3 2:18.03 山本 有真 (2) 光ヶ丘女子
4 2:19.43 下畑 文乃 (2) 恵那
5 2:21.64 久保田 志歩 (2) 津西
6 2:28.12 山本 かれん (3) 飛騨高山

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.88 井上 葉南 (3) 至学館
2 2:15.43 中谷 桐子 (3) 磐田南
3 2:15.54 有働 奈穂 (3) 旭野
4 2:15.93 川北 陽菜 (2) 津商
5 2:18.91 水野 花 (3) 済美
6 2:19.17 辻 歩理 (1) 宇治山田商

女子 800m 準決勝

2017 東海総体陸上 女子800m準決勝 1~2

動画: aoshin

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.30 朝日 春瑠 (3) 富士市立
2 2:14.35 井上 葉南 (3) 至学館
3 2:14.74 中谷 桐子 (3) 磐田南
4 2:14.76 山本 有真 (2) 光ヶ丘女子
5 2:15.99 有働 奈穂 (3) 旭野
6 2:16.77 高梨 亜美 (3) 伊豆中央
7 2:17.19 川北 陽菜 (2) 津商

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.48 相場 里咲 (2) 豊橋南
2 2:13.65 細井 衿菜 (2) 中京大中京
3 2:13.73 久保田 凛 (3) 伊勢
4 2:13.81 宇野 佑紀 (3) 安城学園
5 2:14.05 髙柳 香耶乃 (2) 浜松湖東
6 2:14.46 伊藤 果生 (3) 浜松市立
7 2:16.69 松嶋 真矢 (2) 高山西

女子 800m 決勝

2017 東海総体陸上 女子800m 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 2:09.30 細井 衿菜 (2) 中京大中京
2 2:10.72 相場 里咲 (2) 豊橋南
3 2:11.27 朝日 春瑠 (3) 富士市立
4 2:11.57 宇野 佑紀 (3) 安城学園
5 2:11.96 井上 葉南 (3) 至学館
6 2:12.31 山本 有真 (2) 光ヶ丘女子
7 2:12.93 中谷 桐子 (3) 磐田南
8 2:25.16 久保田 凛 (3) 伊勢

女子 1500m 予選

2017 東海総体陸上 女子1500m予選 1~2

動画: aoshin

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.31 原 舞奈 (3) 豊橋東
2 4:39.33 小笠原 安香音 (2) 安城学園
3 4:39.43 岸野 明日香 (3) 土岐商
4 4:39.44 奥田 幸弓 (3) 四日市商
5 4:39.63 津野 優 (3) 光ヶ丘女子
6 4:40.29 鈴木 颯夏 (3) 常葉菊川
7 4:40.78 宮下 りの (1) 加藤学園
8 4:46.68 岡本 凪布 (2) 津商
9 4:48.59 水野 花 (3) 済美
10 4:52.65 松本 七海 (2) 大垣日大
11 4:54.67 牧野 好美 (3) 川越
12 5:07.16 赤堀 かりん (2) 浜松市立

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.89 加藤 優果 (3) 土岐商
2 4:35.19 朝日 春瑠 (3) 富士市立
3 4:35.28 宇野 佑紀 (3) 安城学園
4 4:35.66 牛 佳慧 (2) 浜松開誠館
5 4:36.07 森 美月 (2) 愛知
6 4:37.39 川北 陽菜 (2) 津商
7 4:41.66 細江 美玖 (3) 益田清風
8 4:41.67 佐々木 渚沙 (3) 日大三島
9 4:49.28 井上 葉南 (3) 至学館
10 5:08.97 太田 成美 (2) 岐阜
DNS 北村 有 (2) 四日市
DNS 田久保 風 (2) 四日市商

女子 1500m 決勝

2017 東海総体陸上 女子1500m決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 4:30.66 小笠原 安香音 (2) 安城学園
2 4:31.20 宇野 佑紀 (3) 安城学園
3 4:31.33 加藤 優果 (3) 土岐商
4 4:31.64 原 舞奈 (3) 豊橋東
5 4:31.73 牛 佳慧 (2) 浜松開誠館
6 4:31.85 朝日 春瑠 (3) 富士市立
7 4:33.17 津野 優 (3) 光ヶ丘女子
8 4:36.26 奥田 幸弓 (3) 四日市商
9 4:42.55 森 美月 (2) 愛知
10 4:53.59 岸野 明日香 (3) 土岐商

女子 3000m 決勝

2017 東海総体陸上 女子3000m 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 9:12.93 藤中 佑美 (2) 光ヶ丘女子
2 9:16.31 鈴木 颯夏 (3) 常葉菊川
3 9:21.87 加藤 優果 (3) 土岐商
4 9:31.21 小笠原 安香音 (2) 安城学園
5 9:33.17 牛 佳慧 (2) 浜松開誠館
6 9:33.68 鴨志田 海来 (3) 島田
7 9:41.24 鈴木 純菜 (3) 光ヶ丘女子
8 9:41.78 原 舞奈 (3) 豊橋東
9 9:44.37 細江 美玖 (3) 益田清風
10 9:49.60 安井 佳苗 (3) 愛知
11 9:51.08 岸野 明日香 (3) 土岐商
12 9:53.47 稲岡 菜月 (3) 静岡東
13 9:53.57 岡本 凪布 (2) 津商
14 9:53.60 鈴木 伶菜 (1) 浜松開誠館
15 9:57.60 北村 有 (2) 四日市
16 10:01.22 赤堀 かりん (2) 浜松市立
17 10:18.10 奥田 幸弓 (3) 四日市商
18 10:18.69 藤原 あや (3) 津商
19 10:21.42 加藤 若葉 (1) 県岐阜商
20 10:23.10 菅 さくら (3) 四日市
21 10:24.93 松本 七海 (2) 大垣日大
22 10:27.85 野﨑 桜子 (2) 四日市
23 10:46.95 高橋 愛菜 (3) 美濃加茂
DNS 國立 華蓮 (2) 至学館

女子 100mH 予選

2017 東海総体陸上 女子100mH予選 1~4

動画: aoshin

女子 100mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 西垣 朱音 (3) 松阪商
2 14.52 安達 楓恋 (1) 中京大中京
3 14.83 稲田 楓 (2) 津商
4 14.86 松下 花 (2) 浜松市立
5 15.01 安藤 愛未 (1) 至学館
DNS 山田 青空 (2) 県岐阜商

女子 100mH 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 古橋 佳奈 (3) 安城学園
2 14.50 伊藤 瑠莉彩 (3) 中京大中京
3 14.87 大滝 佐和 (2) 浜松西
4 15.11 中野 藍 (2) 四日市商
5 15.68 鈴木 さくら (1) 伊豆中央
6 15.73 加藤 万結 (2) 麗澤瑞浪

女子 100mH 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 眞田 桃子 (3) 浜松市立
2 14.75 吉田 美星 (3) 津島
3 14.89 濵口 紀子 (1) 松阪商
4 15.77 小林 もえか (2) 中津商
DNS 一本木 伶奈 (3) 高山西
DNS 難波 遥 (3) 常葉菊川

女子 100mH 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 江頭 亜美 (3) 安城学園
2 14.70 山下 凛 (2) 斐太
3 14.93 奥林 凜 (1) 四日市商
4 15.08 生駒 志穂 (3) 三重
5 15.21 山本 万智 (1) 韮山
6 15.80 久保田 朱音 (3) 大垣商

女子 100mH 準決勝

2017 東海総体陸上 女子100mH準決勝 1~2

動画: aoshin

女子 100mH 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 西垣 朱音 (3) 松阪商
2 14.31 江頭 亜美 (3) 安城学園
3 14.45 伊藤 瑠莉彩 (3) 中京大中京
4 14.49 吉田 美星 (3) 津島
5 14.66 奥林 凜 (1) 四日市商
5 14.66 稲田 楓 (2) 津商
7 14.93 松下 花 (2) 浜松市立

女子 100mH 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 安達 楓恋 (1) 中京大中京
2 14.23 眞田 桃子 (3) 浜松市立
3 14.29 古橋 佳奈 (3) 安城学園
4 14.46 山下 凛 (2) 斐太
5 14.53 大滝 佐和 (2) 浜松西
6 14.58 濵口 紀子 (1) 松阪商
DNS 生駒 志穂 (3) 三重

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+0.1)

2017 東海総体陸上 女子100mH決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 14.05 古橋 佳奈 (3) 安城学園
2 14.09 西垣 朱音 (3) 松阪商
3 14.16 安達 楓恋 (1) 中京大中京
4 14.30 吉田 美星 (3) 津島
5 14.35 眞田 桃子 (3) 浜松市立
6 14.40 山下 凛 (2) 斐太
7 14.43 伊藤 瑠莉彩 (3) 中京大中京
8 14.45 江頭 亜美 (3) 安城学園

女子 400mH 予選

2017 東海総体陸上 女子400mH予選 1~4

動画: aoshin

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.15 鈴木 優花 (3) 磐田南
2 1:04.79 吉田 美星 (3) 津島
3 1:05.02 上野 未友莉 (3) 日進西
4 1:05.88 柴原 茜音 (2) 四日市商
5 1:06.77 髙橋 菜緒 (3) 浜松西
6 1:07.43 谷口 ゆいか (3) 高山西

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.74 眞田 桃子 (3) 浜松市立
2 1:04.50 太田 実花 (3) 光ヶ丘女子
3 1:04.65 實石 奈都紀 (3) 静岡東
4 1:04.92 玉川 裕美子 (2) 県岐阜商
5 1:07.14 石田 咲 (3) 済美
6 1:07.94 清水 胡晴菜 (3) 宇治山田商

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.41 永島 美紀 (3) 済美
2 1:05.09 佐羽内 亜海 (3) 岡崎
3 1:05.17 塚本 さくら (3) 清流館
4 1:08.13 松峯 光里 (3) 津西
5 1:09.50 野村 未桜 (3) 長良
DNS 猪岡 真帆 (3) 上野

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.35 前澤 柚美子 (3) 豊橋南
2 1:03.49 鈴木 唯菜 (3) 浜松湖東
3 1:04.29 生駒 志穂 (3) 三重
4 1:07.33 東端 日菜 (3) 伊勢
5 1:07.77 谷﨑 文香 (3) 県岐阜商
6 1:08.21 後藤 涼 (3) 春日井商

女子 400mH 準決勝

2017 東海総体陸上 女子400mH準決勝 1~2

動画: aoshin

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.05 吉田 美星 (3) 津島
2 1:02.43 眞田 桃子 (3) 浜松市立
3 1:02.47 鈴木 優花 (3) 磐田南
4 1:02.93 上野 未友莉 (3) 日進西
5 1:03.01 太田 実花 (3) 光ヶ丘女子
6 1:04.62 實石 奈都紀 (3) 静岡東
7 1:05.42 柴原 茜音 (2) 四日市商

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.59 永島 美紀 (3) 済美
2 1:02.85 鈴木 唯菜 (3) 浜松湖東
3 1:03.34 前澤 柚美子 (3) 豊橋南
4 1:03.98 生駒 志穂 (3) 三重
5 1:04.15 佐羽内 亜海 (3) 岡崎
6 1:05.24 塚本 さくら (3) 清流館
7 1:05.48 玉川 裕美子 (2) 県岐阜商

女子 400mH 決勝

2017 東海総体陸上 女子400mH 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 1:01.08 吉田 美星 (3) 津島
2 1:01.46 永島 美紀 (3) 済美
3 1:01.51 前澤 柚美子 (3) 豊橋南
4 1:01.64 鈴木 優花 (3) 磐田南
5 1:01.74 眞田 桃子 (3) 浜松市立
6 1:02.25 生駒 志穂 (3) 三重
7 1:02.48 鈴木 唯菜 (3) 浜松湖東
8 1:03.65 上野 未友莉 (3) 日進西

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:28.60 鈴木 紫陽 (3) 豊橋東
2 24:32.33 志々田 朝稀 (3) 御殿場南
3 24:32.96 細井 彩位 (3) 光ヶ丘女子
4 25:23.57 平田 風香 (3) 西春
5 25:28.06 立見 真央 (3) 日大三島
6 26:10.94 岩瀬 映伊美 (3) 高田
7 26:35.17 堀部 華瑚 (3) 済美
8 26:38.04 槇田 歩 (3) 津商
9 26:46.12 三反田 ありさ (2) 済美
10 27:09.63 森本 優花 (2) 伊賀白鳳
11 27:18.80 石井 ほのか (3) 上野
12 27:30.93 川部 寿々実 (2) 済美
13 29:58.34 有馬 未来 (3) 飛騨高山
DNF 室伏 若菜 (2) 加藤学園
DQ W1 駒澤 杏美 (3) 惟信
DQ W1 富田 千春 (3) 浜松商

女子 4×100mR 予選

2017 東海総体陸上 女子4×100mR予選 1~4

動画: aoshin

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.07 沖田 梨珠 (3)
山本 里菜 (3)
永井 絵理香 (1)
深町 優衣 (2)
岡崎城西
2 48.80 川守 量子 (3)
片岡 宝子 (3)
小島 日那 (3)
二階堂 亜海 (2)
美濃加茂
3 49.06 大塚 はるな (3)
小野田 吏紗 (3)
望月 麻美 (3)
吉田 美玖 (1)
駿河総合
4 49.06 西井 裕美香 (2)
吉田 二千翔 (2)
長岡 里奈 (2)
松本 みのり (1)
伊勢
5 49.27 永江 瑠藍 (1)
寺本 朱那 (1)
辰巳 奈那 (2)
淺野 百花 (1)
皇學館
6 50.91 河村 眞凛 (1)
吉田 萌々 (2)
玉川 裕美子 (2)
杉山 友梨 (1)
県岐阜商

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.85 渡部 純果 (2)
江頭 亜美 (3)
村木 未澪 (1)
古橋 佳奈 (3)
安城学園
2 47.99 谷髙 真依 (2)
石原 真生子 (3)
前田 李々香 (2)
内藤 未彩 (3)
浜松西
3 48.13 西垣 朱音 (3)
横山 綾香 (3)
北村 夏海 (3)
濵口 紀子 (1)
松阪商
4 48.30 宮川 杏奈 (3)
都築 陽奈 (2)
有川 那菜聖 (3)
榊原 萌 (2)
三好
5 48.39 上梨 クララ (2)
浦野 奈央 (2)
永島 美紀 (3)
清原 ひかる (3)
済美
6 49.51 加藤 珠奈 (2)
吉川 理香子 (2)
松田 七泉 (2)
北川 美緒 (2)
伊賀白鳳

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.29 柴崎 五月 (3)
澤井 萌奈 (3)
外園 愛梨 (1)
高須 鮎香 (1)
中京大中京
2 47.94 宮下 真優 (3)
鹿嶌 菜々子 (1)
井貝 沙彩 (2)
近藤 紗月 (3)
愛知
3 48.19 里見 莉世 (2)
倉澤 綾 (3)
原田 あかり (3)
藤田 琴葉 (1)
静岡市立
4 48.96 橋口 義美 (1)
三杉 七美 (2)
中野 藍 (2)
奥林 凜 (1)
四日市商
5 49.10 石井 花奈 (2)
稲葉 早恵 (3)
若原 真白 (3)
木村 凪沙 (2)
下田
6 49.26 久保田 朱音 (3)
三輪 由梨奈 (3)
渡邉 明花 (3)
加藤 志歩 (2)
大垣商

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.26 松下 花 (2)
鈴木 真子 (2)
中津川 亜月 (1)
鈴木 聖菜 (2)
浜松市立
2 47.58 都築 美音 (2)
磯部 まみ (3)
大城 珠莉 (1)
井戸アビゲイル 風果 (1)
至学館
3 47.98 後藤 玲奈 (3)
西村 菜沙 (3)
稲越 真子 (2)
髙橋 奈七 (2)
長良
4 48.43 幸得 由愛 (2)
堂岡 新菜 (1)
片山 和奈 (2)
梶野 杏 (3)
宇治山田商
5 48.65 川端 真子 (2)
小針 涼葉 (2)
青木 春香 (3)
秋山 百生穂 (3)
富士市立
6 50.19 清水 眞帆 (1)
山口 万琴 (2)
木村 仁美 (3)
増井 千弘 (2)
飛騨高山

女子 4×100mR 準決勝

2017 東海総体陸上 女子4×100mR準決勝 1~2

動画: aoshin

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.78 松下 花 (2)
鈴木 真子 (2)
中津川 亜月 (1)
鈴木 聖菜 (2)
浜松市立
2 47.10 都築 美音 (2)
磯部 まみ (3)
大城 珠莉 (1)
井戸アビゲイル風果 (1)
至学館
3 47.24 沖田 梨珠 (3)
山本 里菜 (3)
永井 絵理香 (1)
深町 優衣 (2)
岡崎城西
4 47.68 後藤 玲奈 (3)
西村 菜沙 (3)
稲越 真子 (2)
髙橋 奈七 (2)
長良
5 47.86 宮川 杏奈 (3)
都築 陽奈 (2)
有川 那菜聖 (3)
榊原 萌 (2)
三好
6 47.86 伊左治 美月 (1)
片岡 宝子 (3)
小島 日那 (3)
二階堂 亜海 (2)
美濃加茂
7 48.24 大塚 はるな (3)
小野田 吏紗 (3)
望月 麻美 (3)
吉田 美玖 (1)
駿河総合

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.85 柴崎 五月 (3)
澤井 萌奈 (3)
外園 愛梨 (1)
高須 鮎香 (1)
中京大中京
2 47.34 渡部 純果 (2)
江頭 亜美 (3)
村木 未澪 (1)
古橋 佳奈 (3)
安城学園
3 47.39 西垣 朱音 (3)
横山 綾香 (3)
北村 夏海 (3)
濵口 紀子 (1)
松阪商
4 47.47 小出 杏 (2)
石原 真生子 (3)
前田 李々香 (2)
内藤 未彩 (3)
浜松西
5 47.51 里見 莉世 (2)
倉澤 綾 (3)
原田 あかり (3)
藤田 琴葉 (1)
静岡市立
6 47.92 宮下 真優 (3)
鹿嶌 菜々子 (1)
井貝 沙彩 (2)
近藤 紗月 (3)
愛知
7 48.56 幸得 由愛 (2)
堂岡 新菜 (1)
齋藤 紫眞 (3)
梶野 杏 (3)
宇治山田商

女子 4×100mR 決勝

2017 東海総体陸上 女子4×100mR 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 46.88 山本 里菜 (3)
片山 栞里 (3)
永井 絵理香 (1)
深町 優衣 (2)
岡崎城西
2 46.97 柴崎 五月 (3)
天神 綾音 (2)
外園 愛梨 (1)
高須 鮎香 (1)
中京大中京
3 47.07 都築 美音 (2)
磯部 まみ (3)
大城 珠莉 (1)
井戸アビゲイル風果 (1)
至学館
4 47.16 松下 花 (2)
鈴木 真子 (2)
中津川 亜月 (1)
鈴木 聖菜 (2)
浜松市立
5 47.47 西垣 朱音 (3)
横山 綾香 (3)
北村 夏海 (3)
濵口 紀子 (1)
松阪商
6 47.71 渡部 純果 (2)
江頭 亜美 (3)
村木 未澪 (1)
古橋 佳奈 (3)
安城学園
7 47.72 小出 杏 (2)
石原 真生子 (3)
前田 李々香 (2)
内藤 未彩 (3)
浜松西
8 54.94 後藤 玲奈 (3)
西村 菜沙 (3)
稲越 真子 (2)
髙橋 奈七 (2)
長良

女子 4×400mR 予選

2017 東海総体陸上 女子4×400mR予選 1~3

動画: aoshin

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.12 山田 真梨子 (2)
鈴木 朱音 (3)
生田 奈緒子 (2)
細井 衿菜 (2)
中京大中京
2 3:54.61 井貝 沙彩 (2)
木下 慶乃 (1)
鈴木 佳菜 (3)
杉浦 奈央 (3)
愛知
3 3:56.32 濱野 遥 (3)
畠山 桃 (3)
石川 絢那 (3)
池谷 真蓬 (3)
日大三島
4 3:59.53 吉田 二千翔 (2)
長岡 里奈 (2)
松永 妃那子 (3)
久保田 凛 (3)
伊勢
5 4:01.37 上口 万優子 (2)
髙柳 香耶乃 (2)
冨永 菜芽 (3)
鈴木 唯菜 (3)
浜松湖東
6 4:03.92 加藤 志歩 (2)
渡邉 明花 (3)
久保田 朱音 (3)
三輪 由梨奈 (3)
大垣商
7 4:05.40 城田 知波 (3)
林 茉日瑠 (2)
服部 彩音 (2)
平野 有紀 (2)
いなべ総合
8 4:05.86 後藤 玲奈 (3)
西村 菜沙 (3)
清水 琴響 (2)
野村 未桜 (3)
長良

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.36 本夛 理子 (3)
沖田 梨珠 (3)
深町 優衣 (2)
片山 栞里 (3)
岡崎城西
2 3:51.81 佐々木 希ら里 (2)
佐藤 来弥 (3)
半田 楓子 (3)
山口 実桜 (2)
光ヶ丘女子
3 3:52.52 河村 祐希 (2)
眞田 桃子 (3)
鈴木 真子 (2)
伊藤 果生 (3)
浜松市立
4 3:56.61 畑 祐希 (3)
髙橋 菜々花 (3)
久保田 芽実 (3)
國司 千晶 (1)
富士
5 3:56.70 井上 真緒 (2)
小寺 里沙 (3)
清水 胡晴菜 (3)
梶野 杏 (3)
宇治山田商
6 3:57.11 原 菜理咲 (2)
川守 量子 (3)
遠藤 那美 (1)
小島 日那 (3)
美濃加茂
7 3:59.57 池田 紗矢香 (3)
西垣内 結衣 (3)
谷口 ゆいか (3)
松嶋 真矢 (2)
高山西
8 4:04.96 佐藤 花音 (3)
太田 瑛美 (2)
三田 明音 (2)
安保 奈々子 (2)
津商

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.35 大城 珠莉 (1)
井上 葉南 (3)
都築 美音 (2)
磯部 まみ (3)
至学館
2 3:51.79 小出 杏 (2)
石原 真生子 (3)
内藤 未彩 (3)
前田 李々香 (2)
浜松西
3 3:55.70 吉田 美星 (3)
有田 早那 (2)
箕浦 瑞乃 (2)
近藤 七海 (3)
津島
4 3:56.26 小針 涼葉 (2)
朝日 春瑠 (3)
岩山 佳央 (1)
鈴木 優帆 (3)
富士市立
5 3:58.09 松坂 果歩 (3)
奥林 凜 (1)
柴原 茜音 (2)
原田 優蘭 (3)
四日市商
6 3:58.12 石田 咲 (3)
清原 ひかる (3)
藤本 あゆ (2)
永島 美紀 (3)
済美
7 4:14.29 北村 夏海 (3)
伊藤 暁里 (2)
山口 紗也 (2)
山口 夢乃 (2)
松阪商
DNS


県岐阜商

女子 4×400mR 決勝

2017 東海総体陸上 女子4×400mR 決勝

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 3:44.71 大城 珠莉 (1)
井上 葉南 (3)
井戸アビゲイル風果 (1)
磯部 まみ (3)
至学館
2 3:46.33 小出 杏 (2)
石原 真生子 (3)
内藤 未彩 (3)
前田 李々香 (2)
浜松西
3 3:47.19 佐々木 希ら里 (2)
佐藤 来弥 (3)
半田 楓子 (3)
山口 実桜 (2)
光ヶ丘女子
4 3:47.45 山田 真梨子 (2)
鈴木 朱音 (3)
生田 奈緒子 (2)
細井 衿菜 (2)
中京大中京
5 3:47.77 本夛 理子 (3)
沖田 梨珠 (3)
山本 里菜 (3)
片山 栞里 (3)
岡崎城西
6 3:48.84 木下 慶乃 (1)
井貝 沙彩 (2)
鈴木 佳菜 (3)
杉浦 奈央 (3)
愛知
7 3:49.40 鈴木 聖菜 (2)
眞田 桃子 (3)
鈴木 真子 (2)
伊藤 果生 (3)
浜松市立
8 3:54.95 吉田 美星 (3)
有田 早那 (2)
箕浦 瑞乃 (2)
近藤 七海 (3)
津島

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m76 伊藤 桃子 (1) 中京大中京
2 1m73 菰田 梨香子 (3) 安城学園
3 1m70 大滝 佐和 (2) 浜松西
4 1m70 小笠原 早矢楓 (2) 安城学園
5 1m67 塩澤 日菜子 (2) 岡崎城西
6 1m67 豊田 舞奈 (2) 松阪商
7 1m64 勝 成望 (2) 至学館
7 1m64 大門 あい (1) 鈴鹿高専
9 1m64 前村 絢音 (3) 宇治山田商
10 1m64 宮田 歩美 (3) 名古屋西
11 1m64 戸田 帆波 (2) 清水西
12 1m55 立石 遥佳 (2) 磐田東
13 1m55 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
13 1m55 中村 奈那子 (3) 浜松商
15 1m55 和田 香 (3) 四日市四郷
15 1m55 松本 留佳 (2) 宇治山田商
17 1m55 久保田 世菜 (3) 駿河総合
17 1m55 花島 亜美 (2) 県岐阜商
19 1m50 片山 和奈 (2) 宇治山田商
19 1m50 一本木 伶奈 (3) 高山西
21 1m50 大坪 実央 (3) 県岐阜商
NM 尾関 奈美 (3) 中津商
NM 原 菜理咲 (2) 美濃加茂
NM 伊藤 美麗 (2) 麗澤瑞浪

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 水上 真里 (3) 岡崎城西
2 3m60 塩崎 泉 (2) 至学館
3 3m60 小林 美月 (3) 県岐阜商
4 3m50 八木田 沙椰 (3) 浜松南
5 3m50 須山 深琉 (2) 浜松南
6 3m50 神谷 優希 (3) 磐田農
7 3m40 山田 青空 (2) 県岐阜商
8 3m40 石田 果蓮 (2) 岡崎城西
9 3m10 早川 朋実 (2) 宇治山田商
10 3m10 改田 彩華 (3) 恵那南
11 3m00 鈴木 彩純 (2) 浜松南
12 3m00 纐纈 萌々華 (3) 美濃加茂
13 2m90 安保 涼音 (2) 伊勢
14 2m60 出口 なぎ (1) 松阪商
NM 加藤 紗佳子 (3) 豊川
DNS 西野 優里 (1) 松阪商

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m87 (+1.2) 宮川 杏奈 (3) 三好
2 5m81 (+2.3) 澤井 萌奈 (3) 中京大中京
3 5m81 (-0.5) 吉村 月乃 (3) 岡崎城西
4 5m72 (+0.4) 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
5 5m71 (+1.3) 植田 真野 (1) 池新田
6 5m69 (+2.0) 都築 陽奈 (2) 三好
7 5m68 (+3.0) 小林 はづき (2) 時習館
8 5m66 (+0.3) 小野田 吏紗 (3) 駿河総合
9 5m63 (+0.5) 中津川 亜月 (1) 浜松市立
10 5m59 (+2.3) 梶野 杏 (3) 宇治山田商
11 5m55 (-2.1) 浦野 奈央 (2) 済美
12 5m53 (+1.5) 冨塚 日南々 (2) 中京大中京
13 5m50 (+1.1) 村田 千夏 (2) 松阪商
14 5m48 (-0.1) 古川 由季 (2) 浜松北
15 5m45 (+0.8) 浅野 玲奈 (3) 松阪商
16 5m26 (+1.3) 岩崎 有花 (1) 県岐阜商
17 5m24 (+0.1) 中山 実優 (2) 三重
18 5m24 (+1.1) 片山 和奈 (2) 宇治山田商
19 5m23 (+0.0) 小林 もえか (2) 中津商
20 5m21 (+2.0) 川守 量子 (3) 美濃加茂
21 5m17 (+0.1) 吉村 衣未 (3) 恵那
22 5m07 (+0.8) 田宮 百華 (3) 本巣松陽
NM 堂岡 新菜 (1) 宇治山田商
NM 小林 聖 (3) 駿河総合

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m53 (-0.2) TR 宮川 杏奈 (3) 三好
2 12m18 (+0.1) 都築 陽奈 (2) 三好
3 12m17 (-0.2) 稲葉 早恵 (3) 下田
4 12m01 (-0.2) 中山 実優 (2) 三重
5 11m93 (+0.5) 森 麻矢 (3) 浜松市立
6 11m81 (-0.5) 吉村 月乃 (3) 岡崎城西
7 11m64 (-0.5) 加藤 早紀 (3) 光ヶ丘女子
8 11m21 (+0.3) 山田 琴美 (3) 宇治山田商
9 11m08 (-1.2) 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商
10 10m93 (+0.2) 山下 遼華 (3) 岐山
11 10m91 (+0.4) 中澤 未来 (1) 浜松市立
12 10m90 (-0.4) 片岡 宝子 (3) 美濃加茂
13 10m90 (-0.6) 直井 陽奈 (3) 斐太
14 10m79 (-0.7) 田宮 百華 (3) 本巣松陽
15 10m68 (+0.1) 浅田 夏那 (3) 松阪商
NM 金森 有咲 (3) 星陵

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m93 近藤 沙南 (3) 安城学園
2 12m91 丹嶌 あやめ (3) 名城大附
3 12m33 床辺 彩乃 (1) 松阪商
4 12m13 牧戸 桃香 (2) 松阪商
5 12m00 木村 飛実 (2) 至学館
6 11m90 林 芹圭 (3) 市岐阜商
7 11m74 浜口 菜摘 (3) 宇治山田商
8 11m47 松岡 依莉紗 (3) 加藤学園
9 11m34 西野 優里 (1) 松阪商
10 11m22 亀井 優佳 (3) 津商
11 11m16 加藤 杏菜 (2) 浜松商
12 11m15 鬼頭 奈帆 (3) 名東
13 11m08 鈴木 由羅 (1) 浜松商
14 11m07 田原 未唯奈 (1) 稲取
15 11m06 清水 菜々子 (1) 中京大中京
16 11m00 清水 美里 (3) 藤枝明誠
17 10m83 矢島 凪彩 (1) 益田清風
18 10m82 仁規 江梨香 (3) 不破
19 10m35 笠井 柚花 (2) 斐太
20 10m26 若山 千春 (2) 皇學館
21 9m49 中村 玲 (3) 済美
DNS 大橋 愛実 (3) 大垣商
DNS 平野 栞菜 (3) 安城学園
DNS 望月 知葉 (3) 藤枝明誠

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m42 平野 優花 (3) 愛知黎明
2 39m34 近藤 沙南 (3) 安城学園
3 38m39 林 芹圭 (3) 市岐阜商
4 37m55 小原 桃華 (3) 名古屋大谷
5 36m66 木村 飛実 (2) 至学館
6 35m70 清水 美里 (3) 藤枝明誠
7 34m64 橋本 七星 (2) 松阪商
8 34m47 淺田 実穂 (3) 四日市工
9 33m15 中村 満帆 (3) 宇治山田商
10 32m70 鎌田 亜優 (2) 至学館
11 32m03 舩津 有里 (3) 松崎
12 31m63 伊藤 エリカ (3) 神戸
13 31m55 原 暁 (3) 宇治山田商
14 31m23 青木 海寧 (3) 伊豆中央
15 30m48 臼井 未涼 (2) 済美
16 30m38 秋山 結衣 (3) 加藤学園
17 29m77 嵯峨 吹雪 (1) 浜松工
18 29m65 桃園 晴菜 (1) 松阪商
19 29m37 島崎 眞緒 (3) 一宮工
20 28m77 松岡 依莉紗 (3) 加藤学園
21 28m73 尾里 安菜 (3) 高山工
22 27m19 棚橋 麻帆 (3) 済美
DNS 大橋 愛実 (3) 大垣商
DNS 白木 七星 (3) 市岐阜商

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m19 伊藤 エリカ (3) 神戸
2 49m82 白木 七星 (3) 市岐阜商
3 48m88 平野 栞菜 (3) 安城学園
4 44m95 青木 海寧 (3) 伊豆中央
5 44m73 竹下 真由 (3) 大府
6 44m35 東 輝 (3) 安城学園
7 43m41 松島 成美 (3) 田方農
8 43m25 椎葉 さゆり (3) 伊賀白鳳
9 42m96 戸田 かな江 (3) 津島北
10 42m69 内山 蘭奈 (3) 浜松商
11 42m33 朝倉 礼歩 (3) 知徳
12 40m30 片岡 さやか (2) 松阪商
13 38m47 樋口 清流 (2) 市岐阜商
14 37m37 清水 香伽 (3) 岐阜総合
NM 冨永 幸花 (3) 岐阜総合
NM 小林 ゆい (2) 菰野

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m50 近藤 沙南 (3) 安城学園
2 46m46 奥田 愛華 (3) 伊勢工
3 46m06 熊崎 菜奈子 (3) 名古屋大谷
4 45m66 田中 友梨 (1) 至学館
5 45m64 白木 ひかる (3) 四日市南
6 45m48 望月 知葉 (3) 藤枝明誠
7 45m42 佐原 綾 (2) 昭和
8 41m70 高瀬 唯奈 (3) 県岐阜商
9 41m46 石田 雲母 (3) 伊東
10 41m21 石垣 綾香 (2) 半田
11 41m19 中村 みのり (3) 宇治山田商
12 41m14 大橋 愛実 (3) 大垣商
13 41m06 山田 真維 (3) 掛川西
14 40m15 田中 舞 (2) 宇治山田商
15 39m22 青木 彩花 (3) 麗澤瑞浪
16 39m06 永松 優香 (3) 豊田大谷
17 38m30 松永 莉穂 (1) 四日市四郷
18 38m26 村田 千夏 (2) 松阪商
19 37m52 大橋 紗香 (3) 静岡西
20 36m30 本田 響子 (3) 長良
21 35m85 名倉 舞子 (3) 駿河総合
22 35m73 太田 悠月 (2) 浜北西
23 34m91 吉田 舞 (2) 市岐阜商
24 33m17 堀 優希 (3) 長良

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4637 伊藤 桃子 (1) 中京大中京
2 4633 高瀬 唯奈 (3) 県岐阜商
3 4462 猪岡 真帆 (3) 上野
4 4391 難波 遥 (3) 常葉菊川
5 4377 川崎 瞳 (3) 中京大中京
6 4320 西井 裕美香 (2) 伊勢
7 4316 田中 友梨 (1) 至学館
8 4113 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
9 4060 秋尾 佳恵 (2) 名古屋西
10 3975 西田 舞衣 (3) 宇治山田商
11 3889 堀 優希 (3) 長良
12 3869 一本木 伶奈 (3) 高山西
13 3453 伊藤 桃佳 (3) 浜松日体
14 3160 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商
DNF 石田 雲母 (3) 伊東
DNF 直井 陽奈 (3) 斐太

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 猪岡 真帆 (3) 上野
2 14.69 高瀬 唯奈 (3) 県岐阜商
3 15.24 西井 裕美香 (2) 伊勢
4 15.58 川崎 瞳 (3) 中京大中京
5 15.92 秋尾 佳恵 (2) 名古屋西
6 16.46 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
7 16.69 堀 優希 (3) 長良
8 16.89 伊藤 桃佳 (3) 浜松日体

女子 七種100mH 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 伊藤 桃子 (1) 中京大中京
2 15.14 難波 遥 (3) 常葉菊川
3 15.54 直井 陽奈 (3) 斐太
4 15.63 田中 友梨 (1) 至学館
5 15.69 一本木 伶奈 (3) 高山西
6 15.92 西田 舞衣 (3) 宇治山田商
7 17.12 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商
8 17.35 石田 雲母 (3) 伊東

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m72 伊藤 桃子 (1) 中京大中京
2 1m57 川崎 瞳 (3) 中京大中京
3 1m57 西井 裕美香 (2) 伊勢
4 1m57 秋尾 佳恵 (2) 名古屋西
5 1m54 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
6 1m54 一本木 伶奈 (3) 高山西
7 1m51 高瀬 唯奈 (3) 県岐阜商
8 1m48 猪岡 真帆 (3) 上野
9 1m48 堀 優希 (3) 長良
10 1m45 直井 陽奈 (3) 斐太
11 1m45 西田 舞衣 (3) 宇治山田商
12 1m45 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商
13 1m40 難波 遥 (3) 常葉菊川
13 1m40 田中 友梨 (1) 至学館
15 1m40 伊藤 桃佳 (3) 浜松日体
16 1m40 石田 雲母 (3) 伊東

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m87 川崎 瞳 (3) 中京大中京
2 9m39 西井 裕美香 (2) 伊勢
3 9m18 伊藤 桃子 (1) 中京大中京
4 9m10 秋尾 佳恵 (2) 名古屋西
5 9m04 西田 舞衣 (3) 宇治山田商
6 8m69 高瀬 唯奈 (3) 県岐阜商
7 8m60 難波 遥 (3) 常葉菊川
8 8m45 猪岡 真帆 (3) 上野
9 8m31 堀 優希 (3) 長良
10 7m92 田中 友梨 (1) 至学館
11 7m80 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
12 7m56 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商
13 7m01 一本木 伶奈 (3) 高山西
14 6m78 伊藤 桃佳 (3) 浜松日体
15 6m60 直井 陽奈 (3) 斐太
DNS 石田 雲母 (3) 伊東

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 西井 裕美香 (2) 伊勢
2 27.17 難波 遥 (3) 常葉菊川
3 27.23 田中 友梨 (1) 至学館
4 27.46 西田 舞衣 (3) 宇治山田商
5 27.80 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
6 28.05 直井 陽奈 (3) 斐太
7 28.54 川崎 瞳 (3) 中京大中京
8 29.49 堀 優希 (3) 長良

女子 七種200m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 猪岡 真帆 (3) 上野
2 26.51 伊藤 桃子 (1) 中京大中京
3 26.99 高瀬 唯奈 (3) 県岐阜商
4 27.36 秋尾 佳恵 (2) 名古屋西
5 27.61 伊藤 桃佳 (3) 浜松日体
6 28.21 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商
7 28.24 一本木 伶奈 (3) 高山西
DNS 石田 雲母 (3) 伊東

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m62 (+0.8) 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
2 5m52 (+0.9) 伊藤 桃子 (1) 中京大中京
3 5m27 (+4.1) 難波 遥 (3) 常葉菊川
4 5m08 (+2.2) 西田 舞衣 (3) 宇治山田商
5 5m05 (-1.1) 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商
6 5m00 (+0.5) 田中 友梨 (1) 至学館
7 4m95 (+1.3) 伊藤 桃佳 (3) 浜松日体
8 4m94 (+0.3) 高瀬 唯奈 (3) 県岐阜商
9 4m93 (+1.0) 西井 裕美香 (2) 伊勢
10 4m90 (-0.3) 猪岡 真帆 (3) 上野
11 4m80 (+2.6) 堀 優希 (3) 長良
12 4m79 (+1.5) 秋尾 佳恵 (2) 名古屋西
13 4m69 (+0.9) 川崎 瞳 (3) 中京大中京
14 4m37 (+0.4) 一本木 伶奈 (3) 高山西
DNS 石田 雲母 (3) 伊東
DNS 直井 陽奈 (3) 斐太

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m39 高瀬 唯奈 (3) 県岐阜商
2 42m07 田中 友梨 (1) 至学館
3 37m69 川崎 瞳 (3) 中京大中京
4 34m67 堀 優希 (3) 長良
5 31m19 難波 遥 (3) 常葉菊川
6 28m02 猪岡 真帆 (3) 上野
7 26m40 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
8 26m03 西田 舞衣 (3) 宇治山田商
9 25m26 秋尾 佳恵 (2) 名古屋西
10 25m15 西井 裕美香 (2) 伊勢
11 23m39 一本木 伶奈 (3) 高山西
12 17m17 伊藤 桃子 (1) 中京大中京
13 15m59 伊藤 桃佳 (3) 浜松日体
NM 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商
DNS 直井 陽奈 (3) 斐太
DNS 石田 雲母 (3) 伊東

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.22 一本木 伶奈 (3) 高山西
2 2:33.44 堀 優希 (3) 長良
3 2:37.97 伊藤 桃佳 (3) 浜松日体
4 2:38.32 秋尾 佳恵 (2) 名古屋西
5 2:41.04 西田 舞衣 (3) 宇治山田商
6 2:51.01 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.75 難波 遥 (3) 常葉菊川
2 2:24.98 猪岡 真帆 (3) 上野
3 2:25.41 伊藤 桃子 (1) 中京大中京
4 2:29.00 高瀬 唯奈 (3) 県岐阜商
5 2:29.54 川崎 瞳 (3) 中京大中京
6 2:30.16 田中 友梨 (1) 至学館
7 2:31.56 西井 裕美香 (2) 伊勢
8 2:36.76 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加