【香川県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 香川県高等学校総合体育大会 陸上競技(2017年6月3日~5日)
兼 秩父宮賜杯 全国高等学校総合体育大会 香川県予選会

画像

第57回 香川県高等学校総合体育大会 陸上競技が2017年6月3日(土)~5日(月)の3日間にわたり、香川県立丸亀競技場で開催されます。ここでは、香川県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 香川県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 金原 宏汰 (3) 善通寺一
2 11.65 Q 国府田 裕 (3) 高松中央
3 11.92 中林 来耶 (2) 多度津
4 11.96 中村 彪悟 (3) 高松東
5 12.53 井口 祐希 (2) 高専高松
6 12.55 園田 凌平 (1) 津田
7 12.75 多田 光佑 (2) 尽誠
8 26.32 須藤 寛喜 (2) 香川聾
DNS 塩渕 紫菜延 (3) 四学香川西

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西
2 11.37 Q 田尾 竜馬 (3) 高瀬
3 11.54 加藤 滉都 (2) 高松桜井
4 11.69 益田 大誠 (3) 津田
5 11.84 赤松 敬斗 (3) 高松工芸
6 12.40 丸橋瞭志郎 (3) 三木
7 13.09 永井 大地 (2) 高松商
DNS 冨永 啓顕 (1) 大手前高松

男子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 篠原 優太朗 (2) 高瀬
2 11.46 Q 八木 成憲 (3) 高松西
3 11.55 坂倉 貫太 (3) 丸亀
4 11.59 平岡 敦樹 (3) 丸亀城西
5 12.01 木村 拓文 (2) 高専詫間
6 12.17 福本 遼太朗 (3) 高専高松
7 12.69 太田 廉士 (2) 飯山
DNS 竹元勇貴 (2) 三木

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 山地 巧巳 (2) 英明
2 11.42 Q 村上 詢太郎 (3) 高瀬
3 11.74 三好 倖生 (3) 丸亀城西
4 11.88 高石 龍星 (2) 香川中央
5 12.28 宮崎 陸 (2) 高松中央
6 12.29 瓜生 慎吾 (2) 高松商
7 12.44 炭野 翔真 (1) 小豆島中央
8 12.93 大西 皓介 (1) 笠田

男子 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 越川 諒大 (2) 高松
2 11.58 Q 三井 優作 (2) 高松北
3 11.64 熊澤 寛生 (2) 香川誠陵
4 11.65 野間田 恵悟 (3) 香川中央
5 11.97 坂本 浩都 (3) 小豆島中央
6 12.02 安藤 敏志 (2) 笠田
7 12.35 門内 迪暁 (2) 高専高松
8 12.93 宮本 優一 (1) 多度津

男子 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 河北 大知 (3) 高松北
2 11.36 Q 宮﨑 貴一朗 (3) 善通寺一
3 11.57 川田 大晟 (1) 高松工芸
4 12.06 大谷 孟輝 (2) 観音寺一
5 12.21 高橋 大智 (2) 香川盲
6 12.27 中村 航規 (2) 観音寺総合
7 12.45 髙井皓平 (3) 三木
8 12.82 西岡 鷹 (2) 農経

男子 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 森田 凌世 (3) 高松一
2 11.51 Q 浅野 颯太 (3) 丸亀
3 11.68 石川 天斗 (1) 観音寺一
4 11.93 岩田 晃典 (2) 大手前丸亀
5 11.96 南原 世那 (2) 高松西
6 12.35 中澤 和馬 (2) 坂出
7 12.51 中原 航平 (3) 中部養護
8 13.08 佐野 皓輝 (2) 坂出商

男子 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 中井 宗一郎 (3) 善通寺一
2 11.59 Q 池田 一樹 (3) 高松北
3 11.65 遠山 陽栄 (1) 高松一
4 11.69 市原 涼雅 (1) 香川中央
5 12.11 吉原 久遠 (3) 高松東
6 12.27 石尾 雄大 (1) 高松工芸
7 12.48 小西 優一朗 (1) 坂出商
8 12.75 佐伯 昌哉 (1) 尽誠

男子 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 野上 翼 (2) 四学香川西
2 11.57 Q 野口 拓朗 (2) 高松桜井
3 11.63 堀内 達斗 (3) 坂出商
4 11.71 松坂 悠登 (2) 高松西
5 11.93 前田 多透 (2) 高松一
6 12.30 池田 成輝 (2) 津田
7 12.54 小原 直 (3) 坂出一
8 12.90 三宅 悠斗 (1) 飯山
9 13.31 後岡 健丸 (2) 尽誠

男子 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 藤田 雄大 (3) 高松
2 11.66 Q 光髙 仁 (3) 高専詫間
3 11.88 市原 雅大 (2) 高松商
4 11.92 井下 宙 (3) 高松桜井
5 11.95 琢磨 誠幸 (3) 坂出
6 12.02 杉原 悠斗 (1) 観音寺一
7 12.79 中原 洋和 (3) 中部養護
DQ T5 川溿 玲生 (2) 農経

男子 100m 予選11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 柴坂 磨拓 (1) 観音寺総合
2 11.62 Q 北川 拓美 (1) 英明
3 11.78 曽我部 亮 (3) 丸亀
4 11.81 北岡 孝太 (3) 高松中央
5 12.11 成行 凌 (1) 琴平
6 12.17 松浦 航世 (1) 高松東
7 12.81 多田 陸人 (1) 笠田
8 13.18 長尾 涼平 (1) 大手前高松

男子 100m 予選12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 木村 圭一朗 (3) 高松
2 11.40 Q 森川 駿 (2) 英明
3 11.92 安田 拓海 (1) 高専詫間
4 12.11 檀野 蓮 (3) 丸亀城西
5 12.67 中野 翔矢 (2) 小豆島中央
6 12.90 大西 祐成 (1) 飯山
7 12.93 寺嶋 信太郎 (2) 多度津
DNS 西川 遼 (3) 観音寺総合

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西
2 11.26 Q 越川 諒大 (2) 高松
3 11.27 篠原 優太朗 (2) 高瀬
4 11.33 宮﨑 貴一朗 (3) 善通寺一
5 11.47 柴坂 磨拓 (1) 観音寺総合
6 11.65 北川 拓美 (1) 英明
7 11.66 八木 成憲 (3) 高松西
8 11.81 三井 優作 (2) 高松北

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 野上 翼 (2) 四学香川西
2 10.92 Q 藤田 雄大 (3) 高松
3 10.95 q 中井 宗一郎 (3) 善通寺一
4 11.33 山地 巧巳 (2) 英明
5 11.48 浅野 颯太 (3) 丸亀
6 11.50 村上 詢太郎 (3) 高瀬
7 11.63 池田 一樹 (3) 高松北
8 11.68 国府田 裕 (3) 高松中央

男子 100m 準決勝3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 木村 圭一朗 (3) 高松
2 10.97 Q 森田 凌世 (3) 高松一
3 11.06 q 河北 大知 (3) 高松北
4 11.32 田尾 竜馬 (3) 高瀬
5 11.44 森川 駿 (2) 英明
6 11.56 光髙 仁 (3) 高専詫間
7 38.17 金原 宏汰 (3) 善通寺一
DNS 野口 拓朗 (2) 高松桜井

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 野上 翼 (2) 四学香川西
2 10.78 木村 圭一朗 (3) 高松
3 10.90 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西
4 10.93 藤田 雄大 (3) 高松
5 10.94 中井 宗一郎 (3) 善通寺一
6 11.05 森田 凌世 (3) 高松一
7 11.16 河北 大知 (3) 高松北
8 11.21 越川 諒大 (2) 高松

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 宮﨑 貴一朗 (3) 善通寺一
2 22.87 Q 八木 優聡 (3) 小豆島中央
3 23.61 q 豊永 航平 (2) 高松北
4 24.05 三好 倖生 (3) 丸亀城西
5 24.12 益田 大誠 (3) 津田
6 24.99 谷川 凱 (2) 尽誠
7 25.33 堀川 遼也 (1) 高松商
8 26.83 多田 陸人 (1) 笠田

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 Q 中井 宗一郎 (3) 善通寺一
2 23.25 Q 山口 冬馬 (1) 小豆島中央
3 23.83 八木 成憲 (3) 高松西
4 24.42 平岡 敦樹 (3) 丸亀城西
5 24.75 中村 彪悟 (3) 高松東
6 24.80 山田 敦士 (1) 高松桜井
7 25.25 高橋 大智 (2) 香川盲
8 27.90 好川 一政 (1) 観音寺一
DNS 図子 翔也 (3) 尽誠

男子 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 篠原 優太朗 (2) 高瀬
2 24.07 Q 曽我部 亮 (3) 丸亀
3 24.66 安藤 敏志 (2) 笠田
4 25.72 石尾 雄大 (1) 高松工芸
5 25.95 太田 廉士 (2) 飯山
6 26.09 井口 祐希 (2) 高専高松
DNS 森川 駿 (2) 英明
DNS 野上 琉生 (1) 高松商

男子 200m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 Q 山地 巧巳 (2) 英明
2 23.27 Q 田尾 竜馬 (3) 高瀬
3 23.87 小市 崇央 (2) 高松一
4 24.33 塩田 健太 (3) 丸亀
5 24.62 若井 裕也 (2) 香川中央
6 24.84 福村 道輝 (3) 観音寺総合
7 25.12 小西 優一朗 (1) 坂出商
8 25.56 河田 隆星 (1) 高松商

男子 200m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 藤田 雄大 (3) 高松
2 22.85 Q 浅野 颯太 (3) 丸亀
3 23.51 q 藤川 諒 (2) 観音寺総合
4 24.46 坂本 浩都 (3) 小豆島中央
5 25.09 中澤 和馬 (2) 坂出
6 25.24 小原 直 (3) 坂出一
7 25.55 園田 凌平 (1) 津田
DNS 石川 心基 (3) 高松工芸

男子 200m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 Q 宮内 魁大 (3) 四学香川西
2 23.79 Q 遠山 陽栄 (1) 高松一
3 23.86 石川 天斗 (1) 観音寺一
4 24.26 北岡 孝太 (3) 高松中央
5 25.11 石田 涼太 (2) 高専高松
6 25.30 髙井皓平 (3) 三木
7 25.40 檀野 蓮 (3) 丸亀城西
8 25.92 廣川 瑠晟 (1) 坂出商
9 27.79 黒木 統麻 (1) 多度津

男子 200m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 Q 田原 晴斗 (2) 四学香川西
2 23.61 Q 松下 浩大 (3) 高松北
3 24.45 岩田 晃典 (2) 大手前丸亀
4 24.54 吉原 久遠 (3) 高松東
5 24.79 矢野 翔也 (2) 高松西
6 25.20 宮崎 陸 (2) 高松中央
7 26.16 島田 和昌 (3) 尽誠
8 27.11 三宅 悠斗 (1) 飯山
DNS 越川 諒大 (2) 高松

男子 200m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 Q 河北 大知 (3) 高松北
2 23.49 Q 大西 楓生 (3) 善通寺一
3 23.76 北川 拓美 (1) 英明
4 23.82 髙石 晴陽 (2) 高専高松
5 24.56 中林 来耶 (2) 多度津
6 25.31 吉田 柚希 (2) 香川中央
7 26.89 大西 皓介 (1) 笠田
DNS 池田 成輝 (2) 津田

男子 200m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 Q 木村 圭一朗 (3) 高松
2 23.42 Q 加藤 滉都 (2) 高松桜井
3 23.59 q 吉田 凌也 (3) 高瀬
4 24.27 琢磨 誠幸 (3) 坂出
5 24.74 前川 潤 (2) 観音寺総合
6 24.74 米澤 凜 (2) 高松東
7 25.77 川溿 玲生 (2) 農経
8 26.69 大西 祐成 (1) 飯山

男子 200m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 野上 翼 (2) 四学香川西
2 23.46 Q 藤原 清渡 (3) 観音寺一
3 23.57 q 大山 慶悟 (3) 高松西
4 23.82 山根 舜也 (3) 高松桜井
5 24.18 池浦 一樹 (3) 香川中央
6 24.44 柳父 英俊 (1) 高松一
7 25.29 請川雅也 (2) 三木
8 25.76 安田 祐也 (1) 多度津
9 26.54 佐野 皓輝 (2) 坂出商

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 Q 野上 翼 (2) 四学香川西
2 22.14 Q 藤田 雄大 (3) 高松
3 22.55 q 篠原 優太朗 (2) 高瀬
4 22.87 浅野 颯太 (3) 丸亀
5 23.30 山口 冬馬 (1) 小豆島中央
6 23.66 豊永 航平 (2) 高松北
7 23.75 藤川 諒 (2) 観音寺総合
DNS 大西 楓生 (3) 善通寺一

男子 200m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 Q 宮内 魁大 (3) 四学香川西
2 21.74 Q 木村 圭一朗 (3) 高松
3 22.07 q 中井 宗一郎 (3) 善通寺一
4 22.87 河北 大知 (3) 高松北
5 22.92 田尾 竜馬 (3) 高瀬
6 23.44 藤原 清渡 (3) 観音寺一
7 23.54 大山 慶悟 (3) 高松西
DNS 曽我部 亮 (3) 丸亀

男子 200m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 Q 田原 晴斗 (2) 四学香川西
2 22.77 Q 宮﨑 貴一朗 (3) 善通寺一
3 22.96 加藤 滉都 (2) 高松桜井
4 23.25 吉田 凌也 (3) 高瀬
5 23.49 松下 浩大 (3) 高松北
6 23.99 遠山 陽栄 (1) 高松一
DNS 山地 巧巳 (2) 英明
DNS 八木 優聡 (3) 小豆島中央

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.60 野上 翼 (2) 四学香川西
2 21.66 宮内 魁大 (3) 四学香川西
3 21.76 田原 晴斗 (2) 四学香川西
4 21.79 木村 圭一朗 (3) 高松
5 22.04 藤田 雄大 (3) 高松
6 22.29 中井 宗一郎 (3) 善通寺一
7 22.37 宮﨑 貴一朗 (3) 善通寺一
8 22.46 篠原 優太朗 (2) 高瀬

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 Q 八木 優聡 (3) 小豆島中央
2 51.28 Q 伊藤 夢希斗 (2) 笠田
3 53.70 塩田 健太 (3) 丸亀
4 53.83 尾﨑 豪 (3) 高松桜井
5 53.87 佐々木 将真 (3) 香川中央
6 56.19 前田 多透 (2) 高松一
7 58.39 岡川 達哉 (3) 高松西
DNS 神﨑 真也 (3) 尽誠

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 Q 一田 龍 (2) 小豆島中央
2 54.16 Q 黒田 直希 (2) 高松西
3 55.19 琢磨 誠幸 (3) 坂出
4 56.87 尾藤 大和 (2) 香川中央
5 58.24 松浦 航世 (1) 高松東
6 59.87 政田 楓手 (3) 中部養護
DNS 喜田 健太 (2) 観音寺総合
DNS 伊藤 奏 (2) 英明

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 Q 吉田 凌 (3) 小豆島中央
2 52.24 Q 藤田 雄大 (3) 高松
3 53.79 吉田 凌也 (3) 高瀬
4 55.29 福田 撤 (1) 観音寺総合
5 55.53 池田 陸 (3) 高松西
6 56.69 別宮 瑠伊 (3) 中部養護
7 57.87 湊 丈瑠 (3) 高専詫間
8 1:02.92 佐野 皓輝 (2) 坂出商

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 Q 出原 聡磨 (3) 香川中央
2 51.42 Q 大田 圭人 (3) 善通寺一
3 52.48 q 豊永 航平 (2) 高松北
4 52.93 q 小市 崇央 (2) 高松一
5 54.58 福本 遼太朗 (3) 高専高松
6 54.94 後藤 圭輔 (3) 丸亀城西
7 56.71 益田 大誠 (3) 津田
8 57.52 藤原 佑太 (2) 尽誠

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 Q 太田 智也 (2) 四学香川西
2 52.14 Q 松下 浩大 (3) 高松北
3 53.27 玉岡 龍真 (2) 善通寺一
4 53.59 佐藤 和哉 (2) 高松桜井
5 55.62 吉原 久遠 (3) 高松東
6 55.67 篠丸 大誠 (2) 観音寺一
7 1:02.19 横山 翔大 (1) 笠田
DNS 森末 大地 (2) 坂出商

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 Q 石田 大和 (2) 四学香川西
2 52.53 Q 三谷 海里 (3) 高瀬
3 53.17 山本 龍 (2) 英明
4 56.12 矢野 栄心 (2) 笠田
5 56.19 藤原 清渡 (3) 観音寺一
6 58.46 山本 万照 (1) 丸亀城西
7 59.78 小西 優一朗 (1) 坂出商
DNS 松田 悠生 (3) 高松商

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 Q 松本 拓巳 (3) 四学香川西
2 51.88 Q 寺尾 亨大 (3) 高松北
3 52.67 q 髙石 晴陽 (2) 高専高松
4 52.86 q 塩田 晃大 (3) 丸亀
5 54.26 有岡 修作 (2) 高松
6 54.73 監﨑 龍生 (1) 多度津
7 55.29 大岡 永吉 (2) 坂出
8 56.89 多田 光佑 (2) 尽誠

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 Q 多田 完大 (3) 英明
2 51.72 Q 浅野 颯太 (3) 丸亀
3 51.97 q 野口 拓朗 (2) 高松桜井
4 53.11 q 平田 裕人 (1) 高瀬
5 54.91 髙重 広 (2) 高松
6 55.19 大東 朋史 (2) 農経
7 58.24 園田 凌平 (1) 津田
DNS 請川雅也 (2) 三木

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 Q 樋口 恵介 (3) 農経
2 53.92 Q 横関 達矢 (3) 琴平
3 54.78 橋村 征邑 (3) 観音寺総合
4 55.78 城井 利哉 (1) 善通寺一
5 58.06 重松 大智 (1) 高松一
6 58.97 小原 直 (3) 坂出一
7 59.16 山地 雄大 (2) 高松東
8 59.20 神ノ栖 廉 (1) 観音寺一

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 Q 出原 聡磨 (3) 香川中央
2 50.73 Q 八木 優聡 (3) 小豆島中央
3 51.53 太田 智也 (2) 四学香川西
4 51.91 伊藤 夢希斗 (2) 笠田
5 52.39 豊永 航平 (2) 高松北
6 52.81 塩田 晃大 (3) 丸亀
DNS 藤田 雄大 (3) 高松
DNS 三谷 海里 (3) 高瀬

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 Q 浅野 颯太 (3) 丸亀
2 51.24 Q 石田 大和 (2) 四学香川西
3 51.28 q 吉田 凌 (3) 小豆島中央
4 52.95 寺尾 亨大 (3) 高松北
5 53.44 平田 裕人 (1) 高瀬
6 54.63 野口 拓朗 (2) 高松桜井
DNS 樋口 恵介 (3) 農経
DNS 黒田 直希 (2) 高松西

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 Q 横関 達矢 (3) 琴平
2 50.68 Q 松下 浩大 (3) 高松北
3 51.43 q 松本 拓巳 (3) 四学香川西
4 51.61 多田 完大 (3) 英明
5 52.76 一田 龍 (2) 小豆島中央
6 52.92 小市 崇央 (2) 高松一
7 53.76 髙石 晴陽 (2) 高専高松
DNS 大田 圭人 (3) 善通寺一

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.11 出原 聡磨 (3) 香川中央
2 50.55 松本 拓巳 (3) 四学香川西
3 50.84 八木 優聡 (3) 小豆島中央
4 51.11 横関 達矢 (3) 琴平
5 51.71 松下 浩大 (3) 高松北
6 51.75 石田 大和 (2) 四学香川西
7 51.77 浅野 颯太 (3) 丸亀
8 54.59 吉田 凌 (3) 小豆島中央

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.08 Q 池田 光希 (3) 小豆島中央
2 2:08.45 Q 塩田 晃大 (3) 丸亀
3 2:09.49 Q 木田 晃稀 (1) 高松北
4 2:10.07 大岡 永吉 (2) 坂出
5 2:10.39 大東 勇介 (2) 善通寺一
6 2:18.29 監﨑 龍生 (1) 多度津
7 2:19.43 寒川 達史 (3) 英明
8 2:24.52 横山 翔大 (1) 笠田

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.41 Q 田淵 賢汰 (3) 高松桜井
2 2:06.53 Q 三浦 直起 (2) 高松一
3 2:06.66 Q 出村 伊知郎 (2) 高松
4 2:07.46 佐々木 将真 (3) 香川中央
5 2:09.86 東 響太 (2) 高松北
6 2:13.63 阿部 成希 (2) 高松西
7 2:16.19 池田 侑吾 (3) 観音寺総合
8 2:16.78 伊藤 克哉 (1) 高瀬
9 2:36.35 門田 直人 (2) 大手前高松

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.88 Q 西 拓都 (3) 高松工芸
2 2:08.26 Q 城井 利哉 (1) 善通寺一
3 2:09.20 Q 伊藤 夢希斗 (2) 笠田
4 2:10.19 馬場 博章 (3) 丸亀
5 2:10.59 小松 大成 (2) 琴平
6 2:17.02 山崎 奨太 (1) 観音寺一
7 2:18.48 久米 流加 (1) 中部養護
8 2:20.89 奥 大地 (1) 小豆島中央

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.14 Q 樋口 恵介 (3) 農経
2 2:09.84 Q 小市 崇央 (2) 高松一
3 2:10.40 Q 森前 航大 (2) 高松
4 2:10.76 土井 遥平 (2) 高松西
5 2:12.02 横田 湧司 (2) 坂出
6 2:12.29 後藤 圭輔 (3) 丸亀城西
7 2:16.11 川端 航太 (2) 大手前高松
8 2:27.51 坂本 英紀 (1) 高専高松
9 2:31.05 山口 哉瑠 (1) 藤井

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.44 Q 荒井 遼平 (3) 香川中央
2 2:05.79 Q 渚 将太 (3) 小豆島中央
3 2:07.07 Q 髙石 晴陽 (2) 高専高松
4 2:07.27 北尾 渉真 (2) 善通寺一
5 2:10.12 武田 真一 (3) 四学香川西
6 2:13.47 別宮 瑠伊 (3) 中部養護
7 2:16.44 山地 雄大 (2) 高松東
DNS 森末 大地 (2) 坂出商

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.94 Q 植原 啓太 (3) 尽誠
2 2:08.74 Q 山口 佐助 (2) 高松
3 2:08.76 Q 堀尾 綾人 (2) 高松一
4 2:09.35 小野 誠 (3) 高松商
5 2:12.54 政田 楓手 (3) 中部養護
6 2:14.33 森安 達章 (3) 笠田
7 2:14.99 寒川 遥貴 (1) 高松工芸
8 2:17.50 富田 大空 (1) 丸亀
DNS 香西 達喜 (1) 高専高松

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.06 Q 喜田 康一郎 (3) 観音寺総合
2 2:06.48 Q 竹田 泰士 (2) 四学香川西
3 2:06.52 Q 吉岡 敬史 (3) 尽誠
4 2:06.96 宮崎 琉樹哉 (2) 高松工芸
5 2:07.87 市坂 大知 (1) 英明
6 2:10.87 和木 柊磨 (1) 高松東
7 2:13.44 在家 空 (3) 坂出
8 2:24.28 谷 健太 (2) 大手前高松
DNS 白川 信貴 (1) 観音寺一

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.58 Q 藤澤 虎太郎 (3) 英明
2 2:06.08 Q 村尾 祐太郎 (3) 高松北
3 2:06.19 Q 篠丸 大誠 (2) 観音寺一
4 2:07.75 笹山 凌雅 (3) 尽誠
5 2:12.45 亀田 佳樹 (2) 香川中央
6 2:12.93 大東 朋史 (2) 農経
7 2:13.05 入江 真広 (3) 観音寺総合
8 2:22.74 嶋村クリストファ大海 (3) 高松西
9 2:28.18 浜垣 和真 (2) 高松東

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.98 Q 藤澤 虎太郎 (3) 英明
2 2:00.86 Q 西 拓都 (3) 高松工芸
3 2:03.06 池田 光希 (3) 小豆島中央
4 2:04.34 城井 利哉 (1) 善通寺一
5 2:05.45 吉岡 敬史 (3) 尽誠
6 2:09.58 三浦 直起 (2) 高松一
7 2:09.92 木田 晃稀 (1) 高松北
8 2:10.69 出村 伊知郎 (2) 高松

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.98 Q 喜田 康一郎 (3) 観音寺総合
2 1:59.61 Q 植原 啓太 (3) 尽誠
3 2:01.54 渚 将太 (3) 小豆島中央
4 2:04.84 山口 佐助 (2) 高松
5 2:04.95 村尾 祐太郎 (3) 高松北
6 2:07.02 伊藤 夢希斗 (2) 笠田
7 2:08.96 小市 崇央 (2) 高松一
8 2:09.13 髙石 晴陽 (2) 高専高松

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.99 Q 田淵 賢汰 (3) 高松桜井
2 1:59.26 Q 樋口 恵介 (3) 農経
3 1:59.64 q 荒井 遼平 (3) 香川中央
4 2:01.43 q 塩田 晃大 (3) 丸亀
5 2:04.92 竹田 泰士 (2) 四学香川西
6 2:04.93 堀尾 綾人 (2) 高松一
7 2:12.48 森前 航大 (2) 高松
8 2:13.83 篠丸 大誠 (2) 観音寺一

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.54 樋口 恵介 (3) 農経
2 1:55.80 喜田 康一郎 (3) 観音寺総合
3 1:57.60 植原 啓太 (3) 尽誠
4 1:58.05 藤澤 虎太郎 (3) 英明
5 1:58.34 田淵 賢汰 (3) 高松桜井
6 1:58.57 西 拓都 (3) 高松工芸
7 1:59.35 荒井 遼平 (3) 香川中央
8 1:59.64 塩田 晃大 (3) 丸亀

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.28 Q 井下 大誌 (2) 尽誠
2 4:23.25 Q 西 拓都 (3) 高松工芸
3 4:31.31 三浦 直起 (2) 高松一
4 4:32.64 溝渕智紀 (2) 三木
5 4:34.22 馬場 博章 (3) 丸亀
6 4:35.72 藤川 大輝 (1) 観音寺一
7 4:44.58 河渕 優樹 (2) 高松北
8 4:44.81 森安 達章 (3) 笠田
9 4:45.43 阿部 成希 (2) 高松西
10 4:48.70 川端 航太 (2) 大手前高松
11 4:54.49 鎌野 雄也 (3) 香川中央
12 5:04.87 渡邊 誠人 (2) 中部養護
13 5:30.20 久保 亜依斗 (2) 高松中央
14 5:53.53 三好 虎次朗 (1) 高専詫間
DNS 丸山 大輝 (2) 小豆島中央
DNS 長尾 頼 (3) 高専高松

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.22 Q 向井 悠介 (3) 小豆島中央
2 4:15.34 Q 岡藤 軍太 (3) 英明
3 4:22.00 q 横山 甚 (1) 観音寺総合
4 4:23.90 朝日 健斗 (3) 高松桜井
5 4:24.37 出村 伊知郎 (2) 高松
6 4:26.92 宮崎 琉樹哉 (2) 高松工芸
7 4:32.52 小松 大成 (2) 琴平
8 4:37.96 香川 蒔音 (3) 高松商
9 4:40.16 山崎 奨太 (1) 観音寺一
10 4:48.84 大野 武瑠 (1) 善通寺一
11 4:55.45 浜垣 和真 (2) 高松東
12 4:59.18 久米 流加 (1) 中部養護
13 5:03.56 西谷 千乃与 (2) 坂出
14 5:06.33 嶋村クリストファ大海 (3) 高松西
15 5:12.50 内田 有飛 (2) 大手前高松
DNS 山西 修矢 (1) 高松一

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.77 Q 藤澤 虎太郎 (3) 英明
2 4:15.22 Q 篠原 功多 (2) 尽誠
3 4:15.45 q 竹田 泰士 (2) 四学香川西
4 4:24.49 山口 佐助 (2) 高松
5 4:33.54 和木 柊磨 (1) 高松東
6 4:34.46 大林 寛治 (1) 高松北
7 4:35.35 小足 拓真 (3) 観音寺総合
8 4:40.11 富田 大空 (1) 丸亀
9 4:40.30 寒川 遥貴 (1) 高松工芸
10 4:45.18 在家 空 (3) 坂出
11 4:45.68 岩田 和真 (2) 観音寺一
12 4:45.98 中島 大志 (1) 高松西
13 4:59.66 青木 祐太 (2) 香川中央
14 5:00.73 山口 哉瑠 (1) 藤井
15 5:26.13 香西 達喜 (1) 高専高松
16 5:29.52 田村 壮大 (3) 香川聾

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.93 Q 樋口 賢太郎 (3) 尽誠
2 4:15.27 Q 竹上 世那 (3) 小豆島中央
3 4:22.17 q 村尾 祐太郎 (3) 高松北
4 4:22.35 q 堀尾 綾人 (2) 高松一
5 4:24.52 濵邊 壱成 (3) 坂出一
6 4:28.19 小野 誠 (3) 高松商
7 4:36.64 横田 湧司 (2) 坂出
8 4:37.21 森前 航大 (2) 高松
9 4:37.56 安藤 大貴 (3) 観音寺総合
10 4:44.68 池内 嵩 (2) 高松東
11 4:45.01 寒川 達史 (3) 英明
12 4:52.17 伊藤 克哉 (1) 高瀬
13 5:03.53 坂本 英紀 (1) 高専高松
14 5:18.97 石川 琉聖 (2) 香川中央
15 5:25.00 宮武 海凛 (2) 中部養護
16 5:26.37 山本 優大 (1) 琴平

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.96 樋口 賢太郎 (3) 尽誠
2 4:00.60 井下 大誌 (2) 尽誠
3 4:05.50 向井 悠介 (3) 小豆島中央
4 4:07.79 西 拓都 (3) 高松工芸
5 4:09.26 藤澤 虎太郎 (3) 英明
6 4:09.84 篠原 功多 (2) 尽誠
7 4:12.81 竹上 世那 (3) 小豆島中央
8 4:17.02 岡藤 軍太 (3) 英明
9 4:22.90 横山 甚 (1) 観音寺総合
10 4:23.20 村尾 祐太郎 (3) 高松北
11 4:24.15 竹田 泰士 (2) 四学香川西
12 4:27.61 堀尾 綾人 (2) 高松一

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16:40.81 Q 岡藤 軍太 (3) 英明
2 16:40.88 Q 木山 克哉 (2) 尽誠
3 16:40.90 Q 竹上 世那 (3) 小豆島中央
4 16:41.48 Q 木山 達哉 (2) 尽誠
5 17:00.93 Q 横山 甚 (1) 観音寺総合
6 17:18.74 Q 安西 侑樹 (3) 高松北
7 17:39.33 Q 郷東 知弘 (2) 高松
8 17:49.83 Q 藤川 大輝 (1) 観音寺一
9 18:13.97 佐藤 龍希 (1) 高松工芸
10 18:49.01 伊藤 佳起 (1) 高松東
11 19:24.89 降雄 海斗 (1) 多度津
12 19:53.12 島 裕輔 (1) 坂出
13 20:04.79 森 悠一 (2) 香川中央
14 20:15.32 田村 壮大 (3) 香川聾
15 20:19.51 山川 遥斗 (1) 香川中央
DNS 三好 虎次朗 (1) 高専詫間
DNS 井上 武 (3) 高松東
DNS 三浦 直起 (2) 高松一

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.40 Q 向井 悠介 (3) 小豆島中央
2 16:37.00 Q 井下 大誌 (2) 尽誠
3 17:20.04 Q 濵邊 壱成 (3) 坂出一
4 17:20.24 Q 高島 大誠 (3) 高松北
5 17:24.48 Q 豊永 雅貴 (2) 観音寺一
6 17:30.48 Q 岡阪 祐希 (2) 善通寺一
7 17:30.93 Q 橘 泰志 (3) 高松工芸
8 17:42.99 Q 香川 蒔音 (3) 高松商
9 17:43.17 池内 嵩 (2) 高松東
10 17:48.84 堀尾 綾人 (2) 高松一
11 19:05.11 若宮 大河 (2) 高松北
12 19:46.78 福永 純真 (1) 香川中央
13 20:08.69 岩切 拓海 (1) 坂出
DNS 髙木 凌 (1) 高松一
DNS 丸山 大輝 (2) 小豆島中央
DNS 清水 亮 (3) 坂出
DNS 内田 有飛 (2) 大手前高松
DNS 長尾 頼 (3) 高専高松

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:59.30 向井 悠介 (3) 小豆島中央
2 15:12.00 竹上 世那 (3) 小豆島中央
3 15:21.27 井下 大誌 (2) 尽誠
4 15:33.86 木山 克哉 (2) 尽誠
5 16:08.35 岡藤 軍太 (3) 英明
6 16:31.85 木山 達哉 (2) 尽誠
7 16:51.99 濵邊 壱成 (3) 坂出一
8 16:54.39 安西 侑樹 (3) 高松北
9 16:57.81 橘 泰志 (3) 高松工芸
10 17:00.08 郷東 知弘 (2) 高松
11 17:01.10 岡阪 祐希 (2) 善通寺一
12 17:03.09 豊永 雅貴 (2) 観音寺一
13 17:45.06 高島 大誠 (3) 高松北
14 18:18.85 香川 蒔音 (3) 高松商
DNS 藤川 大輝 (1) 観音寺一
DNS 横山 甚 (1) 観音寺総合

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 Q 乙武 祐輝 (2) 高松北
2 15.33 Q 馬出 晟冶 (2) 四学香川西
3 15.48 q 神原 龍慎 (2) 高瀬
4 16.22 大西 裕基 (3) 観音寺一
5 24.57 森近 樹稀 (1) 多度津
DNS 出水 泰斗 (1) 高松工芸
DNS 武内 佑征 (2) 観音寺総合

男子 110mH 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 Q 山下 和毅 (3) 善通寺一
2 15.87 Q 長野 一輝 (1) 観音寺総合
3 16.22 十河 丈一郎 (2) 高松北
4 16.36 都丸 涼太 (3) 四学香川西
5 16.73 小野 想太 (3) 観音寺一
6 18.61 有明 千晟規 (2) 高専詫間
DNS 山本 勝利 (2) 大手前丸亀

男子 110mH 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Q 西村 亮太 (3) 四学香川西
2 15.82 Q 伊藤 聡志 (1) 英明
3 16.06 q 山下 夏輝 (1) 観音寺一
4 16.50 大澤 磨生 (2) 高松桜井
5 16.97 菅原 大佑 (3) 高松東
6 17.07 高橋 日向 (3) 観音寺総合
DNS 西山 貴大 (2) 善通寺一

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 西村 亮太 (3) 四学香川西
2 14.93 山下 和毅 (3) 善通寺一
3 14.97 乙武 祐輝 (2) 高松北
4 15.11 馬出 晟冶 (2) 四学香川西
5 15.39 神原 龍慎 (2) 高瀬
6 15.48 伊藤 聡志 (1) 英明
7 15.70 長野 一輝 (1) 観音寺総合
8 15.91 山下 夏輝 (1) 観音寺一

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 Q 出原 聡磨 (3) 香川中央
2 56.73 q 横関 達矢 (3) 琴平
3 56.85 q 乙武 祐輝 (2) 高松北
4 1:01.27 一藁 漱士 (1) 高瀬
5 1:06.52 湯浅 和眞 (1) 高松西
6 1:07.40 合田 悠馬 (1) 観音寺総合
7 1:16.21 青野 凜 (1) 観音寺一

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 Q 柴田 雄貴 (3) 四学香川西
2 57.04 q 寺尾 亨大 (3) 高松北
3 58.41 原田 元 (3) 小豆島中央
4 1:04.56 有岡 修作 (2) 高松
5 1:09.14 竹林 遥也 (1) 高瀬
DNS 植田 優也 (2) 香川中央
DNS 重松 大智 (1) 高松一

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.29 Q 大田 圭人 (3) 善通寺一
2 56.45 q 三谷 海里 (3) 高瀬
3 59.40 石田 大和 (2) 四学香川西
4 1:01.61 佐藤 和哉 (2) 高松桜井
5 1:02.06 櫻井 博章 (2) 英明
6 1:06.27 田中 健登 (1) 観音寺総合
7 1:08.61 米澤 凜 (2) 高松東

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.85 Q 馬出 晟冶 (2) 四学香川西
2 58.31 池田 和樹 (2) 善通寺一
3 59.44 十河 丈一郎 (2) 高松北
4 1:00.40 池田 陸 (3) 高松西
5 1:03.80 菅原 大佑 (3) 高松東
6 1:09.18 山本 聖也 (1) 香川中央
DNS 大澤 磨生 (2) 高松桜井

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.25 出原 聡磨 (3) 香川中央
2 55.43 馬出 晟冶 (2) 四学香川西
3 55.68 三谷 海里 (3) 高瀬
4 55.84 横関 達矢 (3) 琴平
5 56.03 寺尾 亨大 (3) 高松北
6 56.04 大田 圭人 (3) 善通寺一
7 58.29 乙武 祐輝 (2) 高松北
8 1:14.06 柴田 雄貴 (3) 四学香川西

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:43.89 藤原 有紀人 (3) 尽誠
2 9:44.17 松岡 龍馬 (3) 尽誠
3 9:46.10 木村 永遠 (3) 小豆島中央
4 9:50.29 宮崎 友揮 (2) 尽誠
5 10:17.94 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央
6 10:29.44 井上 武 (3) 高松東
7 10:32.10 郷東 知弘 (2) 高松
8 10:34.28 濵邊 壱成 (3) 坂出一
9 10:36.17 朝日 健斗 (3) 高松桜井
10 11:08.20 藤川 大輝 (1) 観音寺一
11 11:13.30 白石 黎 (2) 観音寺一
12 11:13.63 溝渕智紀 (2) 三木
13 11:23.71 岩田 和真 (2) 観音寺一
14 11:33.93 髙木 凌 (1) 高松一
15 12:19.53 新池谷 圭輝 (1) 高松一
16 12:46.30 大西 悠太 (1) 高松工芸
DNS 山西 修矢 (1) 高松一
DNS 長尾 周 (2) 小豆島中央
DNS 清水 亮 (3) 坂出

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:50.54 湯川 宗志 (3) 小豆島中央
2 26:14.39 岡阪 祐希 (2) 善通寺一
3 28:08.38 大石 朝陽 (1) 小豆島中央
4 28:21.08 大西 竜太 (2) 尽誠
5 30:37.91 奥田 翔真 (1) 小豆島中央
DQ W2 畑山 大知 (2) 尽誠
DQ W2 上杉 健太 (2) 尽誠
DNS 豊永 雅貴 (2) 観音寺一

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.71 Q 山下 和毅 (3)
大西 楓生 (3)
宮﨑 貴一朗 (3)
中井 宗一郎 (3)
善通寺一
2 42.82 Q 吉田 凌也 (3)
村上 詢太郎 (3)
篠原 優太朗 (2)
田尾 竜馬 (3)
高瀬
3 43.80 野間田 恵悟 (3)
出原 聡磨 (3)
高石 龍星 (2)
市原 涼雅 (1)
香川中央
4 44.03 好永 雄統 (3)
坂倉 貫太 (3)
曽我部 亮 (3)
浅野 颯太 (3)
丸亀
5 44.06 藤原 清渡 (3)
石川 祐介 (3)
石川 天斗 (1)
片野 雄太 (3)
観音寺一
6 46.16 米澤 凜 (2)
中村 彪悟 (3)
菅原 大佑 (3)
吉原 久遠 (3)
高松東
7 46.51 合田 陵 (3)
髙石 晴陽 (2)
石田 涼太 (2)
福本 遼太朗 (3)
香川高専高松
8 46.59 園田 凌平 (1)
益田 大誠 (3)
池田 成輝 (2)
藤田 竜希 (3)
津田
9 51.23 谷川 凱 (2)
脇 健斗 (1)
大西 一輝 (1)
大谷 楓斗 (2)
尽誠学園

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.04 Q 佐藤 大洋 (1)
木村 圭一朗 (3)
藤田 雄大 (3)
越川 諒大 (2)
高松
2 43.52 Q 北川 拓美 (1)
森川 駿 (2)
森澤 直人 (2)
山地 巧巳 (2)
英明
3 43.99 佐藤 和哉 (2)
加藤 滉都 (2)
眞部 友輔 (2)
野口 拓朗 (2)
高松桜井
4 44.27 小市 崇央 (2)
猪谷 高匡 (3)
前田 多透 (2)
森田 凌世 (3)
高松一
5 44.43 赤松 敬斗 (3)
板東 琉太 (3)
矢野 成伍 (3)
川田 大晟 (1)
高松工芸
6 45.50 檀野 蓮 (3)
平岡 敦樹 (3)
後藤 圭輔 (3)
三好 倖生 (3)
丸亀城西
7 47.27 三谷 幸也 (1)
中林 来耶 (2)
安田 祐也 (1)
監﨑 龍生 (1)
多度津
8 47.65 佐野 皓輝 (2)
堀内 達斗 (3)
小西 優一朗 (1)
廣川 瑠晟 (1)
坂出商

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.26 田原 晴斗 (2)
豊嶋 琉久 (2)
野上 翼 (2)
宮内 魁大 (3)
四学香川西
2 43.46 Q 池田 一樹 (3)
河北 大知 (3)
寺尾 亨大 (3)
乙武 祐輝 (2)
高松北
3 43.65 q 合田 昌弘 (3)
柴坂 磨拓 (1)
藤川 諒 (2)
山木 涼 (3)
観音寺総合
4 43.71 q 多田 裕紀 (2)
原田 元 (3)
一田 龍 (2)
八木 優聡 (3)
小豆島中央
5 44.15 宮地 信太郎 (3)
八木 成憲 (3)
大山 慶悟 (3)
黒田 直希 (2)
高松西
6 45.57 木村 拓文 (2)
安田 拓海 (1)
有明 千晟規 (2)
光髙 仁 (3)
香川高専詫間
7 46.16 多田 陸人 (1)
安藤 敏志 (2)
矢野 栄心 (2)
伊藤 夢希斗 (2)
笠田高
8 48.39 請川雅也 (2)
溝渕智紀 (2)
髙井皓平 (3)
丸橋瞭志郎 (3)
三木高
DNS


琴平

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.00 田原 晴斗 (2)
豊嶋 琉久 (2)
野上 翼 (2)
宮内 魁大 (3)
四学香川西
2 41.96 佐藤 大洋 (1)
木村 圭一朗 (3)
藤田 雄大 (3)
越川 諒大 (2)
高松
3 42.41 山下 和毅 (3)
大西 楓生 (3)
宮﨑 貴一朗 (3)
中井 宗一郎 (3)
善通寺一
4 42.49 吉田 凌也 (3)
村上 詢太郎 (3)
篠原 優太朗 (2)
田尾 竜馬 (3)
高瀬
5 43.01 北川 拓美 (1)
森川 駿 (2)
森澤 直人 (2)
山地 巧巳 (2)
英明
6 43.03 池田 一樹 (3)
河北 大知 (3)
寺尾 亨大 (3)
乙武 祐輝 (2)
高松北
7 43.48 合田 昌弘 (3)
柴坂 磨拓 (1)
藤川 諒 (2)
山木 涼 (3)
観音寺総合
8 43.51 多田 裕紀 (2)
原田 元 (3)
一田 龍 (2)
八木 優聡 (3)
小豆島中央

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.84 Q 太田 智也 (2)
田原 晴斗 (2)
神﨑 俊孝 (3)
宮内 魁大 (3)
四学香川西
2 3:32.08 Q 池田 一樹 (3)
豊永 航平 (2)
乙武 祐輝 (2)
松下 浩大 (3)
高松北
3 3:39.71 藤原 清渡 (3)
篠丸 大誠 (2)
山下 夏輝 (1)
石川 祐介 (3)
観音寺一
4 3:44.92 合田 陵 (3)
髙石 晴陽 (2)
石田 涼太 (2)
福本 遼太朗 (3)
香川高専高松
5 3:47.89 前田 多透 (2)
重松 大智 (1)
髙木 凌 (1)
小市 崇央 (2)
高松一
6 3:55.22 伊藤 夢希斗 (2)
森安 達章 (3)
大西 皓介 (1)
矢野 栄心 (2)
笠田高
DNS


高松

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.97 Q 森澤 直人 (2)
山本 龍 (2)
多田 完大 (3)
森川 駿 (2)
英明
2 3:29.35 Q 池田 和樹 (2)
中井 宗一郎 (3)
大田 圭人 (3)
大西 楓生 (3)
善通寺一
3 3:29.43 q 野口 拓朗 (2)
朝日 健斗 (3)
尾﨑 豪 (3)
田淵 賢汰 (3)
高松桜井
4 3:47.44 琢磨 誠幸 (3)
大岡 永吉 (2)
横田 湧司 (2)
在家 空 (3)
坂出
5 3:52.20 米澤 凜 (2)
吉原 久遠 (3)
菅原 大佑 (3)
中村 彪悟 (3)
高松東
DQ T2 谷本 和哉 (2)
川端 航太 (2)
谷 健太 (2)
内田 有飛 (2)
大手前高松
DNS


観音寺総合
DNS


坂出商

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.60 Q 多田 裕紀 (2)
吉田 凌 (3)
一田 龍 (2)
八木 優聡 (3)
小豆島中央
2 3:28.10 Q 浅野 颯太 (3)
塩田 健太 (3)
曽我部 亮 (3)
塩田 晃大 (3)
丸亀
3 3:29.24 q 吉田 凌也 (3)
篠原 優太朗 (2)
村上 詢太郎 (3)
三谷 海里 (3)
高瀬
4 3:33.27 佐々木 将真 (3)
荒井 遼平 (3)
野間田 恵悟 (3)
出原 聡磨 (3)
香川中央
5 イケタ ゛リク 池田 陸 (3)
大山 慶悟 (3)
土井 遥平 (2)
黒田 直希 (2)
高松西
6 3:46.33 後藤 圭輔 (3)
平岡 敦樹 (3)
山本 万照 (1)
三好 倖生 (3)
丸亀城西
7 3:48.17 園田 凌平 (1)
藤田 竜希 (3)
池田 成輝 (2)
益田 大誠 (3)
津田
8 3:53.63 上杉 健太 (2)
山口 貴聖 (3)
砂川 晴流 (1)
石井 滉人 (1)
尽誠学園

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.61 松本 拓巳 (3)
田原 晴斗 (2)
神﨑 俊孝 (3)
宮内 魁大 (3)
四学香川西
2 3:23.86 多田 裕紀 (2)
吉田 凌 (3)
一田 龍 (2)
八木 優聡 (3)
小豆島中央
3 3:24.37 豊永 航平 (2)
寺尾 亨大 (3)
池田 一樹 (3)
松下 浩大 (3)
高松北
4 3:24.80 池田 和樹 (2)
中井 宗一郎 (3)
大田 圭人 (3)
大西 楓生 (3)
善通寺一
5 3:25.47 浅野 颯太 (3)
塩田 健太 (3)
曽我部 亮 (3)
塩田 晃大 (3)
丸亀
6 3:25.53 山地 巧巳 (2)
藤澤 虎太郎 (3)
森川 駿 (2)
多田 完大 (3)
英明
7 3:25.84 篠原 優太朗 (2)
吉田 凌也 (3)
村上 詢太郎 (3)
三谷 海里 (3)
高瀬
8 3:29.53 野口 拓朗 (2)
朝日 健斗 (3)
尾﨑 豪 (3)
田淵 賢汰 (3)
高松桜井

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 片野 雄太 (3) 観音寺一
2 1m93 吉川 玲央 (3) 四学香川西
3 1m87 板東 琉太 (3) 高松工芸
4 1m84 米谷 啓吾 (1) 観音寺一
4 1m84 鈴木 将太朗 (1) 高松工芸
6 1m81 岡田 佑斗 (2) 高松工芸
7 1m78 植村 渉平 (1) 観音寺総合
8 1m78 中村 仁 (3) 高松
9 1m75 土田 青空 (1) 高瀬
9 1m75 秋山 洸司郎 (3) 四学香川西
11 1m75 藤岡 遼太郎 (2) 観音寺一
11 1m75 中西 竜也 (2) 英明
13 1m75 合田 陵 (3) 高専高松
14 1m75 堀 太致 (1) 高専高松
15 1m70 藤田 竜希 (3) 津田
16 1m70 宇治原 光留 (1) 高専高松
17 1m70 瓜生 慎吾 (2) 高松商
18 1m65 藤田 翔 (1) 観音寺総合
18 1m65 矢野 栄心 (2) 笠田
20 1m60 三田 健太 (2) 高松一
21 1m55 尾崎 真大 (1) 高松一
22 1m55 高橋 恭平 (2) 丸亀城西
23 1m55 八木 佑綺人 (1) 高松北
24 1m50 大西 直 (2) 丸亀
25 1m50 蔵本 英慈 (2) 高専詫間
26 1m45 新延 結友 (3) 笠田
26 1m45 中繁 直人 (1) 香川中央
28 1m45 重藤 大輝 (1) 高松桜井
NM 西岡 鷹 (2) 農経
NM 片山 琉翔 (2) 四学香川西
DNS 伊藤 聡志 (1) 英明

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 森田 凌世 (3) 高松一
2 4m80 石川 祐介 (3) 観音寺一
3 4m80 森 隆一郎 (3) 観音寺総合
3 4m80 山木 涼 (3) 観音寺総合
5 4m60 大西 裕基 (3) 観音寺一
6 4m60 矢野 彪雅 (2) 四学香川西
7 4m40 小野 想太 (3) 観音寺一
8 4m40 中村 徳寿 (1) 高松商
9 4m40 山本 理基 (1) 高松工芸
10 4m20 高橋 日向 (3) 観音寺総合
11 4m20 三宅 大介 (2) 四学香川西
12 4m20 野村 元将 (2) 四学香川西
13 3m80 浜野 善明 (3) 高瀬
14 3m80 木村 拓文 (2) 高専詫間
15 3m80 伊賀 亜也斗 (1) 高松商
15 3m80 岡 真之介 (1) 高松工芸
17 3m60 岩田 拓巳 (1) 高松桜井

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m32 +4.0 森澤 直人 (2) 英明
2 6m95 +3.0 村上 詢太郎 (3) 高瀬
3 6m68 +3.2 加地 優一 (3) 観音寺総合
4 6m67 +1.5 石川 心基 (3) 高松工芸
5 6m64 +1.8 大西 楓生 (3) 善通寺一
6 6m59 +2.8 三宅 純矢 (1) 観音寺一
7 6m54 +3.3 好永 雄統 (3) 丸亀
8 6m44 +2.5 多田 裕紀 (2) 小豆島中央
9 6m41 +1.6 中西 勇成 (2) 四学香川西
10 6m39 +1.7 吉川 玲央 (3) 四学香川西
11 6m34 +3.6 小野 弘貴 (3) 観音寺一
12 6m30 +1.7 眞部 友輔 (2) 高松桜井
13 6m27 +3.0 川田 大晟 (1) 高松工芸
14 6m20 +1.8 中村 仁 (3) 高松
15 6m17 +2.1 合田 昌弘 (3) 観音寺総合
16 6m13 +2.1 山根 舜也 (3) 高松桜井
17 6m12 +1.4 池田 一樹 (3) 高松北
18 6m11 +2.5 川本 光太郎 (2) 善通寺一
19 6m08 +2.0 島田 智成 (3) 四学香川西
20 6m07 +2.0 光髙 仁 (3) 高専詫間
21 6m07 +2.0 成行 凌 (1) 琴平
22 6m05 +1.2 新地 凌河 (1) 高松一
23 6m03 +3.0 藤川 魁 (1) 高瀬
24 5m97 +1.5 西宮 和寛 (3) 高松
25 5m90 +2.3 藤田 泰成 (2) 英明
26 5m85 +2.5 井下 宙 (3) 高松桜井
27 5m84 +1.4 福島 正敏 (3) 高松北
28 5m81 +1.4 新名宏太朗 (2) 高松
29 5m76 +1.4 中尾 亮太 (3) 香川中央
30 5m68 +0.1 藤田 竜希 (3) 津田
31 5m65 +1.3 鳥越 友翔 (2) 丸亀
32 5m64 +2.8 大前 駿 (3) 丸亀城西
33 5m63 +1.3 川西 大翔 (2) 高松商
34 5m62 +3.0 森 松栄 (3) 観音寺総合
35 5m51 +0.1 加村 朋也 (3) 英明
36 5m50 +1.8 上田 知輝 (2) 香川中央
37 5m50 +2.1 堀内 達斗 (3) 坂出商
38 5m45 +3.2 永池 俊太 (2) 坂出商
39 5m33 +1.9 野間田 恵悟 (3) 香川中央
40 5m25 +1.3 岸上 颯汰 (2) 観音寺一
41 5m23 +1.7 石田 涼太 (2) 高専高松
42 5m21 +2.1 重安 拓夢 (1) 高松一
43 5m20 +1.3 久保 亜依斗 (2) 高松中央
44 5m16 +3.5 岩田 大輝 (2) 高松商
45 5m16 +2.0 森糸 省伍 (3) 笠田
46 5m14 +1.2 新田 智大 (2) 高松西
47 5m11 +1.6 長谷 直哉 (1) 高松西
48 5m10 +2.4 西岡 鷹 (2) 農経
49 5m07 +0.6 山本 絃太 (1) 丸亀城西
50 4m96 +0.5 吉田 堅信 (1) 高瀬
51 4m93 +0.9 濱西 泰雅 (1) 丸亀城西
52 4m91 +0.7 吉田 将希 (3) 高松西
53 4m81 +3.3 植田 篤 (1) 高松東
54 4m72 +2.3 新延 結友 (3) 笠田
55 4m53 +1.3 川溿 玲生 (2) 農経
56 4m52 +2.2 寄田 航平 (1) 高松一
57 4m48 +1.9 河﨑 祐太 (1) 坂出商
58 4m36 +2.3 大谷 智也 (1) 小豆島中央
59 3m83 +2.2 大川 慶人 (3) 高松北
NM 岩部 圭 (1) 高松商
NM 堤 尚也 (1) 小豆島中央

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m44 +0.5 島田 智成 (3) 四学香川西
2 14m03 -0.1 加地 優一 (3) 観音寺総合
3 13m83 +2.1 中村 仁 (3) 高松
4 13m69 -0.6 福島 正敏 (3) 高松北
5 13m40 +3.5 宮地 信太郎 (3) 高松西
6 13m29 +0.9 熊谷 大輝 (3) 観音寺総合
7 13m02 +1.0 西宮 和寛 (3) 高松
8 12m93 +0.2 橋村 征邑 (3) 観音寺総合
9 12m75 +1.7 吉川 玲央 (3) 四学香川西
10 12m72 +3.0 眞部 友輔 (2) 高松桜井
11 12m67 +1.9 小野 弘貴 (3) 観音寺一
12 12m65 +2.5 中西 勇成 (2) 四学香川西
13 12m64 +2.1 岡田 佑斗 (2) 高松工芸
14 12m46 +3.9 新田 智大 (2) 高松西
15 12m38 +1.6 川本 光太郎 (2) 善通寺一
16 12m37 +2.5 中尾 亮太 (3) 香川中央
17 12m36 +2.6 藤田 勇人 (3) 丸亀城西
18 12m26 +1.4 合田 陵 (3) 高専高松
19 12m18 +0.7 岩田 拓巳 (1) 高松桜井
20 12m13 +0.5 国府田 裕 (3) 高松中央
21 12m10 +3.2 藤田 竜希 (3) 津田
22 11m88 +1.4 光髙 仁 (3) 高専詫間
23 11m87 +3.0 五百木 純也 (2) 香川中央
24 11m79 +1.4 岩部 圭 (1) 高松商
25 11m67 +2.3 大谷 智也 (1) 小豆島中央
26 11m48 +0.8 鳥越 友翔 (2) 丸亀
27 11m37 +2.6 近藤 克樹 (2) 丸亀
28 11m31 +2.9 藤川 魁 (1) 高瀬
29 11m20 +2.2 土肥 諒 (2) 香川中央
30 11m09 +1.8 堤 尚也 (1) 小豆島中央
31 10m89 +0.6 久保 忠彦 (2) 観音寺一
32 10m42 +2.5 長谷 直哉 (1) 高松西
NM 森糸 省伍 (3) 笠田
NM 大前 駿 (3) 丸亀城西
NM 冨山 愛翔 (1) 高瀬
DNS 柳父 英俊 (1) 高松一
DNS 永池 俊太 (2) 坂出商
DNS 重安 拓夢 (1) 高松一
DNS 三宅 純矢 (1) 観音寺一
DNS 堀内 達斗 (3) 坂出商
DNS 新地 凌河 (1) 高松一
DNS 新名宏太朗 (2) 高松

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m31 田 健吾 (2) 観音寺総合
2 13m56 山本 真也 (2) 四学香川西
3 13m13 小林 幸信 (3) 四学香川西
4 12m74 蔭山 崚賀 (2) 観音寺総合
5 12m60 近藤 君平 (3) 英明
6 12m13 熊谷 優一 (3) 観音寺一
7 12m06 芟藪 広基 (1) 観音寺一
8 11m13 藤田 強志 (3) 坂出商
9 11m05 濱上 倫郎 (2) 丸亀
10 11m02 石原 颯 (3) 善通寺一
11 10m51 山本 雅貴 (1) 丸亀城西
12 10m18 梶 亮介 (3) 高松桜井
13 9m63 北井 翔稀 (2) 笠田
14 9m58 三谷 龍之祐 (2) 丸亀
15 9m26 前川 勇 (3) 高瀬
16 8m96 金岡 泰成 (2) 観音寺一
17 8m73 唐渡 大地 (2) 英明
18 8m71 野田 龍生 (1) 香川中央
19 8m65 高田 慎 (2) 多度津
20 8m27 高濱 拓哉 (2) 英明
21 8m18 和田 翔偉 (1) 笠田
22 8m02 黑川 燿平 (2) 高松工芸
23 8m02 佐々木 海秀 (2) 高松東
24 7m97 近藤 吉平 (1) 大手前高松
25 7m78 仁尾 一輝 (1) 四学香川西
26 7m64 藤島 早登 (1) 香川中央
27 7m64 宮本 優一 (1) 多度津
28 7m53 谷本 護 (1) 高松中央
29 7m45 門内 迪暁 (2) 高専高松
30 7m21 横山 健太 (1) 高松東
31 7m11 檀原 慎平 (1) 高松東
32 6m72 松浦 拓実 (1) 坂出商
33 6m37 本田 貴大 (1) 高瀬
34 5m92 矢野 陸人 (1) 藤井
35 5m78 佐伯 航平 (2) 大手前高松
36 5m69 河田 仁 (2) 高専高松
DNS 中村 就平 (1) 高松西
DNS 柘植 蓮 (3) 香川中央
DNS 岡田 大悟 (2) 丸亀城西

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m62 山本 真也 (2) 四学香川西
2 40m41 田 健吾 (2) 観音寺総合
3 36m47 近藤 君平 (3) 英明
4 36m26 蔭山 崚賀 (2) 観音寺総合
5 34m66 熊谷 優一 (3) 観音寺一
6 33m19 綾野 克仁 (3) 坂出
7 32m88 大島 綾雅 (3) 香川中央
8 31m86 大重 稜河 (3) 坂出商
9 31m67 小林 幸信 (3) 四学香川西
10 28m76 黑川 燿平 (2) 高松工芸
11 26m71 四宮 史豊 (2) 香川中央
12 26m53 藤田 強志 (3) 坂出商
13 26m38 山本 雅貴 (1) 丸亀城西
14 25m70 玉屋 晴道 (3) 高専詫間
15 25m41 中澤 和馬 (2) 坂出
16 25m04 芟藪 広基 (1) 観音寺一
17 24m91 濱上 倫郎 (2) 丸亀
18 24m28 金岡 泰成 (2) 観音寺一
19 22m83 柘植 蓮 (3) 香川中央
20 18m75 安藤 圭太 (3) 英明
21 15m91 榎本 匠 (1) 善通寺一
22 15m40 松浦 拓実 (1) 坂出商
23 14m99 村尾 和馬 (1) 善通寺一
24 14m92 河田 仁 (2) 高専高松
25 13m51 本田 貴大 (1) 高瀬
26 12m81 松野 祥吾 (1) 善通寺一
DNS 梶 亮介 (3) 高松桜井

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m62 小林 幸信 (3) 四学香川西
2 48m31 蔭山 崚賀 (2) 観音寺総合
3 40m48 北井 翔稀 (2) 笠田
4 36m84 藤田 強志 (3) 坂出商
5 33m77 前川 勇 (3) 高瀬
6 31m94 石原 颯 (3) 善通寺一
7 29m26 熊谷 優一 (3) 観音寺一
8 28m78 大重 稜河 (3) 坂出商
9 27m58 山本 真也 (2) 四学香川西
10 23m45 芟藪 広基 (1) 観音寺一
11 21m92 中村 彪悟 (3) 高松東
12 21m20 行天 就要 (1) 観音寺一
13 18m69 和田 翔偉 (1) 笠田
14 17m25 山本 雅貴 (1) 丸亀城西
15 16m40 矢野 陸人 (1) 藤井
16 15m27 松本 陽来 (1) 丸亀城西
DNS 四宮 史豊 (2) 香川中央

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m34 古津 拓海 (3) 坂出一
2 56m55 大重 稜河 (3) 坂出商
3 55m61 松野 哲也 (3) 高専詫間
4 55m39 猪谷 高匡 (3) 高松一
5 51m50 篠原 航介 (3) 観音寺一
6 50m34 田 健吾 (2) 観音寺総合
7 48m73 萩岡 拓郎 (2) 香川中央
8 48m17 立花 天里 (2) 英明
9 46m45 福田 球斗 (3) 観音寺一
10 46m05 濵﨑 弘介 (3) 坂出
11 44m61 安藤 大燿 (2) 英明
12 43m38 岡田 大悟 (2) 丸亀城西
13 42m68 三谷 龍之祐 (2) 丸亀
14 41m68 佐立 拓海 (3) 香川中央
15 40m39 秋山 温斗 (2) 琴平
16 39m11 篠原 志勇 (2) 高瀬
17 37m84 神髙 十良 (1) 丸亀城西
18 37m55 佐々木 海秀 (2) 高松東
19 36m02 新居 大茅 (2) 四学香川西
20 34m46 池田 成輝 (2) 津田
21 34m24 汐澤 壘 (1) 観音寺一
22 34m17 浜野 善明 (3) 高瀬
23 33m11 木内 斗真 (2) 英明
24 31m75 谷本 和哉 (2) 大手前高松
24 31m75 門内 迪暁 (2) 高専高松
26 31m24 仁尾 一輝 (1) 四学香川西
27 29m95 丸橋瞭志郎 (3) 三木
28 25m38 松浦 拓実 (1) 坂出商
29 24m48 板倉 直輝 (1) 高松
30 23m21 井原 雅貴 (2) 観音寺総合
31 21m26 西田 将騎 (1) 高松東
32 18m16 カウン タン シン (1) 高松工芸
DNS 岩田 隆志 (1) 高松西
DNS 山本 馨 (2) 香川中央

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5110 西村 亮太 (3) 四学香川西
2 4760 蕨川 隼佑 (3) 高松
3 4695 矢野 成伍 (3) 高松工芸
4 4652 石原 颯 (3) 善通寺一
5 4485 都丸 涼太 (3) 四学香川西
6 4053 新居 大茅 (2) 四学香川西
7 3636 篠原 蓮 (1) 観音寺一
8 3532 篠原 志勇 (2) 高瀬
9 3455 石井 一矢 (2) 善通寺一
10 3321 出水 泰斗 (1) 高松工芸
11 3031 大西 秀明 (2) 観音寺総合
12 2949 川崎 雄矢 (1) 観音寺一
DNF 中西 竜也 (2) 英明
DNF 森 陽太 (2) 高松桜井
DNF 神原 龍慎 (2) 高瀬
DNF 薮内 佑馬 (3) 観音寺総合
DNS 多田 健人 (2) 英明

男子 八種100m 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 (780) 都丸 涼太 (3) 四学香川西
2 11.43 (767) 蕨川 隼佑 (3) 高松
3 11.57 (738) 石井 一矢 (2) 善通寺一
4 11.74 (703) 神原 龍慎 (2) 高瀬
5 12.08 (635) 中西 竜也 (2) 英明
6 12.25 (603) 大西 秀明 (2) 観音寺総合
7 12.40 (574) 篠原 蓮 (1) 観音寺一
DNS 多田 健人 (2) 英明

男子 八種100m 2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 (776) 石原 颯 (3) 善通寺一
2 11.54 (744) 西村 亮太 (3) 四学香川西
3 11.73 (705) 矢野 成伍 (3) 高松工芸
4 12.12 (628) 新居 大茅 (2) 四学香川西
5 12.31 (591) 篠原 志勇 (2) 高瀬
6 12.37 (580) 薮内 佑馬 (3) 観音寺総合
7 12.68 (523) 森 陽太 (2) 高松桜井
8 12.99 (470) 川崎 雄矢 (1) 観音寺一
9 13.17 (439) 出水 泰斗 (1) 高松工芸

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m36 +2.6 (666) 石原 颯 (3) 善通寺一
2 6m12 +1.9 (613) 西村 亮太 (3) 四学香川西
3 6m07 +1.6 (602) 矢野 成伍 (3) 高松工芸
4 6m02 +1.9 (591) 蕨川 隼佑 (3) 高松
5 5m85 +2.1 (554) 大西 秀明 (2) 観音寺総合
6 5m81 +2.3 (546) 新居 大茅 (2) 四学香川西
7 5m78 +1.8 (540) 都丸 涼太 (3) 四学香川西
8 5m52 +1.3 (485) 篠原 蓮 (1) 観音寺一
9 5m50 +1.5 (481) 出水 泰斗 (1) 高松工芸
10 5m39 +2.4 (459) 中西 竜也 (2) 英明
11 5m34 +3.3 (449) 石井 一矢 (2) 善通寺一
12 5m16 +2.0 (413) 篠原 志勇 (2) 高瀬
13 4m98 +1.3 (378) 森 陽太 (2) 高松桜井
14 4m74 +1.7 (333) 川崎 雄矢 (1) 観音寺一
NM 神原 龍慎 (2) 高瀬
DNS 薮内 佑馬 (3) 観音寺総合
DNS 多田 健人 (2) 英明

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m90 (540) 石原 颯 (3) 善通寺一
2 10m88 (539) 西村 亮太 (3) 四学香川西
3 10m42 (511) 矢野 成伍 (3) 高松工芸
4 9m93 (481) 蕨川 隼佑 (3) 高松
5 8m87 (418) 中西 竜也 (2) 英明
6 8m12 (373) 新居 大茅 (2) 四学香川西
7 7m79 (354) 都丸 涼太 (3) 四学香川西
8 7m70 (349) 森 陽太 (2) 高松桜井
9 7m19 (318) 出水 泰斗 (1) 高松工芸
10 7m12 (314) 篠原 志勇 (2) 高瀬
11 6m95 (304) 篠原 蓮 (1) 観音寺一
12 6m53 (280) 大西 秀明 (2) 観音寺総合
13 6m21 (261) 石井 一矢 (2) 善通寺一
14 5m86 (241) 川崎 雄矢 (1) 観音寺一
DNS 神原 龍慎 (2) 高瀬
DNS 薮内 佑馬 (3) 観音寺総合
DNS 多田 健人 (2) 英明

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 (741) 蕨川 隼佑 (3) 高松
2 54.12 (635) 都丸 涼太 (3) 四学香川西
3 55.02 (598) 矢野 成伍 (3) 高松工芸
4 57.32 (509) 大西 秀明 (2) 観音寺総合
5 1:01.38 (367) 川崎 雄矢 (1) 観音寺一
DNS 多田 健人 (2) 英明
DNS 神原 龍慎 (2) 高瀬
DNS 中西 竜也 (2) 英明
DNS 森 陽太 (2) 高松桜井

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 (775) 西村 亮太 (3) 四学香川西
2 53.26 (671) 石原 颯 (3) 善通寺一
3 55.31 (586) 石井 一矢 (2) 善通寺一
4 55.63 (574) 新居 大茅 (2) 四学香川西
5 55.73 (570) 篠原 志勇 (2) 高瀬
6 56.78 (529) 篠原 蓮 (1) 観音寺一
7 58.62 (461) 出水 泰斗 (1) 高松工芸
DNS 薮内 佑馬 (3) 観音寺総合

男子 八種110mH 1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 (845) 西村 亮太 (3) 四学香川西
2 17.16 (608) 石原 颯 (3) 善通寺一
3 18.95 (437) 出水 泰斗 (1) 高松工芸
4 19.03 (430) 篠原 蓮 (1) 観音寺一
5 19.33 (404) 新居 大茅 (2) 四学香川西
6 21.91 (214) 篠原 志勇 (2) 高瀬
7 21.99 (209) 大西 秀明 (2) 観音寺総合
DNS 薮内 佑馬 (3) 観音寺総合

男子 八種110mH 2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 (726) 蕨川 隼佑 (3) 高松
2 16.43 (685) 都丸 涼太 (3) 四学香川西
3 16.47 (681) 矢野 成伍 (3) 高松工芸
4 19.69 (374) 石井 一矢 (2) 善通寺一
5 20.54 (308) 川崎 雄矢 (1) 観音寺一
DNS 中西 竜也 (2) 英明
DNS 森 陽太 (2) 高松桜井
DNS 神原 龍慎 (2) 高瀬
DNS 多田 健人 (2) 英明

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 47m00 (544) 新居 大茅 (2) 四学香川西
2 45m86 (528) 矢野 成伍 (3) 高松工芸
3 42m29 (475) 篠原 志勇 (2) 高瀬
4 40m83 (454) 西村 亮太 (3) 四学香川西
5 39m48 (435) 石原 颯 (3) 善通寺一
6 35m06 (371) 篠原 蓮 (1) 観音寺一
7 31m33 (318) 都丸 涼太 (3) 四学香川西
8 31m05 (314) 蕨川 隼佑 (3) 高松
9 27m23 (260) 出水 泰斗 (1) 高松工芸
10 25m79 (240) 川崎 雄矢 (1) 観音寺一
11 17m75 (131) 石井 一矢 (2) 善通寺一
12 8m29 (13) 大西 秀明 (2) 観音寺総合
DNS 中西 竜也 (2) 英明
DNS 神原 龍慎 (2) 高瀬
DNS 薮内 佑馬 (3) 観音寺総合
DNS 森 陽太 (2) 高松桜井
DNS 多田 健人 (2) 英明

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 都丸 涼太 (3) 四学香川西
2 1m69 (536) 矢野 成伍 (3) 高松工芸
3 1m66 (512) 川崎 雄矢 (1) 観音寺一
3 1m66 (512) 蕨川 隼佑 (3) 高松
5 1m66 (512) 西村 亮太 (3) 四学香川西
6 1m66 (512) 新居 大茅 (2) 四学香川西
7 1m55 (426) 石原 颯 (3) 善通寺一
8 1m55 (426) 出水 泰斗 (1) 高松工芸
9 1m55 (426) 篠原 志勇 (2) 高瀬
10 1m50 (389) 石井 一矢 (2) 善通寺一
11 1m50 (389) 篠原 蓮 (1) 観音寺一
12 1m45 (352) 大西 秀明 (2) 観音寺総合
DNS 神原 龍慎 (2) 高瀬
DNS 薮内 佑馬 (3) 観音寺総合
DNS 中西 竜也 (2) 英明
DNS 森 陽太 (2) 高松桜井
DNS 多田 健人 (2) 英明

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.39 (628) 西村 亮太 (3) 四学香川西
2 4:48.42 (628) 蕨川 隼佑 (3) 高松
3 4:55.22 (588) 都丸 涼太 (3) 四学香川西
4 5:01.07 (554) 篠原 蓮 (1) 観音寺一
5 5:04.56 (534) 矢野 成伍 (3) 高松工芸
6 5:05.26 (530) 石原 颯 (3) 善通寺一
7 5:05.43 (529) 篠原 志勇 (2) 高瀬
8 5:05.72 (527) 石井 一矢 (2) 善通寺一
9 5:08.56 (511) 大西 秀明 (2) 観音寺総合
10 5:10.79 (499) 出水 泰斗 (1) 高松工芸
11 5:14.80 (478) 川崎 雄矢 (1) 観音寺一
12 5:15.81 (472) 新居 大茅 (2) 四学香川西

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 香川県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 三好 麻衣 (2) 高松西
2 13.39 Q 宮脇 令佳 (3) 高松一
3 13.76 細川 明香里 (2) 高松北
4 13.86 前田 結衣 (2) 丸亀城西
5 14.11 藤井 彩加里 (3) 香川中央
6 14.44 石谷 真子 (2) 英明
7 14.93 濵﨑 琉香 (1) 坂出
8 15.20 山下 桜花 (1) 津田

女子 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 西岡 真依 (2) 高松一
2 13.25 Q 古谷 嗣実 (1) 高松北
3 13.41 q 小川 和泉 (2) 高松商
4 13.77 河崎 みやび (1) 坂出商
5 14.48 田所 美月 (3) 高松中央
6 15.62 川﨑 ほたる (2) 琴平
7 15.71 齋藤 彩也香 (1) 大手前高松
DNS 横山 知佳 (2) 高松工芸

女子 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 三好 亜裕未 (2) 高松西
2 13.16 Q 阿部 祈莉 (2) 丸亀
3 13.51 立岩 未梨亜 (2) 高松東
4 13.91 村尾 歩美 (2) 英明
5 14.06 笹谷琉奈 (2) 三木
6 14.33 佐藤 奈乃 (3) 高専詫間
7 14.60 吉田 亜由 (1) 津田
8 14.93 中嶋 美咲 (1) 笠田

女子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 神田 響 (3) 四学香川西
2 13.61 Q 入屋 茜 (2) 丸亀
3 13.64 野崎 真帆 (3) 高松西
4 13.96 西川 深未 (2) 坂出
5 14.32 金子 茉央 (1) 高専詫間
6 14.52 石原 蓮佳 (1) 大手前高松
7 15.95 隠田 妃夏 (1) 小豆島中央

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 森 麻菜 (3) 高松
2 13.32 Q 柳瀬 彩紀 (2) 大手前丸亀
3 13.74 雁木 知華子 (3) 高松北
4 14.43 秋澤 梨沙 (2) 中部養護
5 14.67 横山 未奈 (3) 英明
6 14.82 神田 藍里 (1) 高松商
7 15.27 根本 若奈 (1) 高松桜井
DNS 越智 愛香 (1) 坂出商

女子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 樫村 知里 (2) 高松東
2 13.31 Q 東 美帆 (2) 高松
3 13.36 q 三好 佑奈 (2) 丸亀
4 13.42 q 香川 あかり (3) 善通寺一
5 14.40 宮﨑 祈里 (3) 丸亀城西
6 14.45 中川 雅 (1) 観音寺総合
7 14.83 堀 茉代 (2) 笠田
DNS 大島 成翔 (2) 農経

女子 100m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 榎本 樹羅 (1) 四学香川西
2 13.33 Q 喜岡 菜緒 (3) 高瀬
3 13.64 谷本 紗菜 (1) 高専高松
4 13.68 三好 マリア (1) 香川中央
5 13.77 岡本 渚 (2) 観音寺総合
6 14.34 大西 朱里 (2) 笠田
7 15.61 亀井 里奈 (1) 琴平
DNS 大野 真未 (2) 善通寺一

女子 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 曽我 菜月 (2) 高松一
2 13.52 Q 後藤 三奈 (2) 高瀬
3 13.72 横山 寧々 (3) 高松桜井
4 14.75 坂井 愛海 (2) 坂出
5 15.33 安西 ミユキ (1) 津田
6 16.37 小野 由加里 (3) 丸亀城西
DNS 和田 悠里 (1) 高松工芸
DNS 田中 伶奈 (2) 観音寺一

女子 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 小池 希実 (3) 高瀬
2 13.26 Q 松岡 久碧子 (2) 高松
3 13.50 q 島田 唯花 (1) 観音寺一
4 13.70 黒川 桃菜 (2) 善通寺一
5 14.08 松本 彩加 (2) 高松桜井
6 14.12 藤井 智寛 (2) 坂出商
7 16.27 加藤 真由 (1) 観音寺総合
8 16.31 和歌 夏希 (2) 高専詫間

女子 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 酒井 結衣 (3) 四学香川西
2 13.15 Q 森部 桜子 (2) 尽誠
3 13.50 森 莉子 (1) 観音寺一
4 13.75 川端 美優 (2) 高松商
5 13.89 藤川 真凡 (1) 高松東
6 14.07 藤澤 柚 (3) 香川中央
7 15.88 辻 美穂 (1) 琴平
DNS 北池 真梨 (1) 高松工芸

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 Q 神田 響 (3) 四学香川西
2 12.75 Q 三好 亜裕未 (2) 高松西
3 12.83 q 小池 希実 (3) 高瀬
4 13.18 阿部 祈莉 (2) 丸亀
5 13.20 松岡 久碧子 (2) 高松
6 13.29 島田 唯花 (1) 観音寺一
7 13.42 宮脇 令佳 (3) 高松一
8 13.49 小川 和泉 (2) 高松商

女子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 酒井 結衣 (3) 四学香川西
2 12.54 Q 樫村 知里 (2) 高松東
3 13.00 西岡 真依 (2) 高松一
4 13.11 森部 桜子 (2) 尽誠
5 13.26 柳瀬 彩紀 (2) 大手前丸亀
6 13.32 東 美帆 (2) 高松
7 13.51 三好 佑奈 (2) 丸亀
8 13.56 後藤 三奈 (2) 高瀬

女子 100m 準決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 榎本 樹羅 (1) 四学香川西
2 12.56 Q 森 麻菜 (3) 高松
3 12.74 q 三好 麻衣 (2) 高松西
4 13.06 曽我 菜月 (2) 高松一
5 13.17 古谷 嗣実 (1) 高松北
6 13.44 喜岡 菜緒 (3) 高瀬
7 13.81 入屋 茜 (2) 丸亀
DNS 香川 あかり (3) 善通寺一

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 神田 響 (3) 四学香川西
2 12.53 樫村 知里 (2) 高松東
3 12.56 酒井 結衣 (3) 四学香川西
4 12.60 榎本 樹羅 (1) 四学香川西
5 12.69 森 麻菜 (3) 高松
6 12.72 三好 亜裕未 (2) 高松西
7 12.81 三好 麻衣 (2) 高松西
7 12.81 小池 希実 (3) 高瀬

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 Q 吉田 果穂 (3) 四学香川西
2 27.98 Q 西岡 真依 (2) 高松一
3 28.34 Q 岡本 渚 (2) 観音寺総合
4 28.72 川上 詩織 (1) 坂出商
5 29.89 石井 亜美 (2) 津田
6 31.86 西川 愛菜 (1) 善通寺一
DNS 神前 友美 (2) 高松商
DNS 原田 莞奈 (1) 高松桜井

女子 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 Q 三好 亜裕未 (2) 高松西
2 27.68 Q 古谷 嗣実 (1) 高松北
3 28.03 Q 小川 和泉 (2) 高松商
4 29.29 木山 莉李 (1) 丸亀城西
5 30.46 土江 響 (1) 香川中央
6 30.65 横山 未奈 (3) 英明
DNS 中村 莉子 (3) 高松工芸
DNS 香川 あかり (3) 善通寺一

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 Q 森 麻菜 (3) 高松
2 27.08 Q 塩田 菜桜子 (2) 丸亀
3 27.29 Q 森部 桜子 (2) 尽誠
4 28.66 三好 マリア (1) 香川中央
5 30.39 石原 蓮佳 (1) 大手前高松
6 30.69 田所 美月 (3) 高松中央
DNS 戸城 安衣 (3) 高松桜井
DNS 岡野 朝香 (2) 高松西

女子 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 Q 酒井 結衣 (3) 四学香川西
2 27.53 Q 矢野 愛優菜 (2) 観音寺総合
3 27.57 Q 小池 希実 (3) 高瀬
4 28.69 宮脇 令佳 (3) 高松一
5 29.17 河崎 みやび (1) 坂出商
6 30.12 末澤 美穂 (1) 琴平
DNS 藤川 真凡 (1) 高松東
DNS 西川 深未 (2) 坂出

女子 200m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 Q 本田 涼 (3) 丸亀
2 27.44 Q 松本 梨璃音 (3) 津田
3 27.71 Q 森 莉子 (1) 観音寺一
4 28.67 喜岡 菜緒 (3) 高瀬
5 30.41 大西 朱里 (2) 笠田
6 30.97 坂井 愛海 (2) 坂出
7 31.27 笠井 実郁 (2) 英明
DNS 武市 梨花 (1) 高松北

女子 200m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 Q 三好 麻衣 (2) 高松西
2 28.69 Q 村尾 歩美 (2) 英明
3 28.88 Q 藤澤 柚 (3) 香川中央
4 29.60 十河 りつ (3) 高松
5 30.40 三谷 百衣子 (1) 高松商
DNS 島田 唯花 (1) 観音寺一
DNS 佐藤 旭華 (3) 高松工芸
DNS 雁木 知華子 (3) 高松北

女子 200m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 Q 樫村 知里 (2) 高松東
2 27.54 Q 横山 知佳 (2) 高松工芸
3 27.81 Q 曽我 菜月 (2) 高松一
4 28.76 前田 結衣 (2) 丸亀城西
5 28.99 松本 彩加 (2) 高松桜井
6 29.29 泉 幸知 (1) 丸亀
DNS 木村 結衣 (2) 坂出商
DNS 山地 里奈 (2) 観音寺一

女子 200m 予選8組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 Q 神田 響 (3) 四学香川西
2 27.55 Q 石井 伽歩 (3) 高松
3 28.17 Q 立岩 未梨亜 (2) 高松東
4 28.80 後藤 三奈 (2) 高瀬
5 29.92 三井 菜々子 (1) 津田
6 30.89 堀 茉代 (2) 笠田
DNS 林 日南子 (1) 丸亀城西
DNS 黒川 桃菜 (2) 善通寺一

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 Q 酒井 結衣 (3) 四学香川西
2 26.13 Q 塩田 菜桜子 (2) 丸亀
3 26.14 q 樫村 知里 (2) 高松東
4 27.17 西岡 真依 (2) 高松一
5 27.32 松本 梨璃音 (3) 津田
6 27.96 小川 和泉 (2) 高松商
7 28.73 村尾 歩美 (2) 英明
DNS 岡本 渚 (2) 観音寺総合

女子 200m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 Q 吉田 果穂 (3) 四学香川西
2 26.15 Q 三好 亜裕未 (2) 高松西
3 27.13 小池 希実 (3) 高瀬
4 27.49 横山 知佳 (2) 高松工芸
5 27.49 森 莉子 (1) 観音寺一
6 29.14 藤澤 柚 (3) 香川中央
DNS 森 麻菜 (3) 高松
DNS 古谷 嗣実 (1) 高松北

女子 200m 準決勝3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 Q 神田 響 (3) 四学香川西
2 26.47 Q 本田 涼 (3) 丸亀
3 26.70 q 三好 麻衣 (2) 高松西
4 26.99 森部 桜子 (2) 尽誠
5 27.20 石井 伽歩 (3) 高松
6 27.33 曽我 菜月 (2) 高松一
7 27.98 立岩 未梨亜 (2) 高松東
DNS 矢野 愛優菜 (2) 観音寺総合

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 酒井 結衣 (3) 四学香川西
2 25.12 神田 響 (3) 四学香川西
3 25.48 吉田 果穂 (3) 四学香川西
4 25.71 本田 涼 (3) 丸亀
5 25.72 三好 亜裕未 (2) 高松西
6 25.79 樫村 知里 (2) 高松東
7 25.88 塩田 菜桜子 (2) 丸亀
8 26.50 三好 麻衣 (2) 高松西

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.05 Q 本田 涼 (3) 丸亀
2 1:02.62 中村 莉子 (3) 高松工芸
3 1:03.23 山本 知佳 (3) 観音寺一
4 1:06.40 大西 亜美 (2) 観音寺総合
5 1:06.44 井上 愛菜 (3) 高松
6 1:09.93 秋澤 梨沙 (2) 中部養護
7 1:11.00 山村 咲樹 (2) 高松桜井
8 1:13.38 尾形 和奏 (1) 高松一

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.47 Q 吉田 果穂 (3) 四学香川西
2 1:01.91 q 塩田 菜桜子 (2) 丸亀
3 1:02.23 矢野 愛優菜 (2) 観音寺総合
4 1:07.54 田尾 愛里 (2) 丸亀城西
5 1:07.61 片山 紗和子 (3) 高瀬
6 1:14.18 石谷 真子 (2) 英明
7 1:19.53 西森 愛子 (1) 坂出
DNS 浅田 晴香 (1) 高松一

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.80 Q 森 麻菜 (3) 高松
2 1:04.84 佐藤 旭華 (3) 高松工芸
3 1:06.39 中山 鈴菜 (3) 高瀬
4 1:09.91 染原 野衣 (2) 高松桜井
5 1:13.70 吉田 亜由 (1) 津田
DNS 藤田 美桜 (1) 丸亀
DNS 宮﨑 風輪 (2) 丸亀城西
DNS 堀 瑞歩 (3) 高松西

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.98 Q 柴田 ここり (1) 四学香川西
2 1:02.22 q 松岡 久碧子 (2) 高松
3 1:08.29 木村 結衣 (2) 坂出商
4 1:12.02 樋笠 絢菜 (1) 高瀬
5 1:19.29 佐々木 麻緒 (1) 観音寺一
6 1:19.70 藤川 萌加 (1) 坂出
DNS 岡野 朝香 (2) 高松西
DNS 三井 菜々子 (1) 津田

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.14 Q 吉識 史央里 (1) 四学香川西
2 1:01.70 q 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸
3 1:06.27 川口 友唯 (1) 観音寺総合
4 1:08.91 樽井 夢佳 (2) 高松一
5 1:11.32 西川 深未 (2) 坂出
6 1:12.45 暮石 奈々 (3) 香川中央
7 1:14.19 安西 ミユキ (1) 津田
8 1:20.28 松本 小菜美 (1) 丸亀城西

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.36 吉田 果穂 (3) 四学香川西
2 59.19 本田 涼 (3) 丸亀
3 59.29 森 麻菜 (3) 高松
4 59.37 吉識 史央里 (1) 四学香川西
5 59.52 柴田 ここり (1) 四学香川西
6 1:00.06 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸
7 1:00.55 塩田 菜桜子 (2) 丸亀
8 1:03.26 松岡 久碧子 (2) 高松

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.04 Q 二羽 杏美 (1) 高松工芸
2 2:35.76 森本 栞梨 (1) 丸亀
3 2:35.93 井川 葉月 (3) 観音寺総合
4 2:42.40 暮石 奈々 (3) 香川中央
5 2:43.70 城井 光来 (1) 善通寺一
6 2:49.92 豊田 怜那 (1) 笠田
7 2:51.05 福永 まどか (2) 尽誠
8 2:57.91 福濱 馨 (2) 坂出

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.62 Q 本田 瑠花 (1) 四学香川西
2 2:24.91 q 多田 有芽佳 (2) 高松北
3 2:34.83 中山 鈴菜 (3) 高瀬
4 2:38.70 松浦 奈央 (3) 高松
5 2:39.20 西山 恵怜菜 (2) 高松一
6 2:43.08 水田 穂香 (1) 津田
7 2:50.21 中野 百萌 (1) 高松桜井
8 3:21.43 城井 光希 (3) 坂出

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.32 Q 田中 千夏 (1) 高松工芸
2 2:20.90 q 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西
3 2:34.49 杉山 日菜 (3) 丸亀
4 2:37.26 秋山 沙也香 (3) 高松一
5 2:43.42 飯尾 天雪 (3) 高松商
6 2:50.73 八木 あゆみ (3) 小豆島中央
DNS 佐々木 麻緒 (1) 観音寺一
DNS 吉井 麻結 (1) 津田

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.39 Q 三好 理子 (2) 丸亀
2 2:25.97 杣友 華 (3) 四学香川西
3 2:31.66 稲井 彩花 (3) 高松工芸
4 2:33.06 大西 亜美 (2) 観音寺総合
5 2:42.12 平井 梨紗 (3) 小豆島中央
6 2:53.15 森 華菜 (1) 高瀬
7 2:55.67 竹上 朱里 (2) 高専高松
8 2:55.94 石橋 日和 (3) 坂出

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.01 Q 大谷 百香 (3) 高松
2 2:24.61 q 奧村 清音 (1) 小豆島中央
3 2:28.12 川崎 未紀 (3) 観音寺総合
4 2:42.80 中野 日菜 (3) 高松桜井
5 2:43.79 小川 愛純 (1) 高松一
6 3:04.13 阿部 未怜 (2) 高松商
DNS 谷井 なつ (1) 観音寺一

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.47 大谷 百香 (3) 高松
2 2:20.49 田中 千夏 (1) 高松工芸
3 2:21.51 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西
4 2:22.87 三好 理子 (2) 丸亀
5 2:23.00 本田 瑠花 (1) 四学香川西
6 2:23.02 多田 有芽佳 (2) 高松北
7 2:23.04 二羽 杏美 (1) 高松工芸
8 2:23.17 奧村 清音 (1) 小豆島中央

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.89 Q 柏木 あさひ (2) 四学香川西
2 4:59.59 Q 岡田 紗宝 (3) 小豆島中央
3 5:00.06 Q 川崎 未紀 (3) 観音寺総合
4 5:00.15 Q 大庭 結菜 (1) 高松工芸
5 5:00.21 Q 安藤 羽衣 (2) 高松工芸
6 5:05.82 q 大谷 百香 (3) 高松
7 5:20.02 杉山 日菜 (3) 丸亀
8 5:23.40 野崎 夏未 (2) 高松一
9 5:34.53 加藤 沙彩 (1) 高松北
10 5:38.07 水田 穂香 (1) 津田
11 5:38.33 城井 光来 (1) 善通寺一
12 5:44.38 中野 日菜 (3) 高松桜井
13 5:47.56 谷井 なつ (1) 観音寺一
14 5:49.32 山本 あかり (1) 高松
15 5:59.28 森 華菜 (1) 高瀬
16 6:04.59 前田 夏海 (1) 高松商
17 6:07.30 石橋 日和 (3) 坂出
18 6:13.19 竹上 朱里 (2) 高専高松
19 6:15.98 姫田栞里 (3) 三木
DNS 三好 理子 (2) 丸亀

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.80 Q 本條 菜奈子 (2) 四学香川西
2 4:54.90 Q 橋本 萌 (2) 四学香川西
3 5:00.52 Q 西前 美鈴 (1) 高松工芸
4 5:06.79 Q 三木 春奈 (2) 小豆島中央
5 5:08.84 Q 齋藤 志帆 (2) 高松北
6 5:13.40 q 森本 栞梨 (1) 丸亀
7 5:14.12 井田 萌々香 (3) 高松一
8 5:18.18 幸田 彩 (3) 高松商
9 5:19.29 西山 恵怜菜 (2) 高松一
10 5:20.87 井川 葉月 (3) 観音寺総合
11 5:28.95 鎌田 奈歩 (1) 大手前高松
12 5:35.60 松浦 奈央 (3) 高松
13 5:49.02 中野 百萌 (1) 高松桜井
14 5:50.94 吉田 姫奈 (3) 丸亀城西
15 5:55.71 広瀬 芽依 (1) 坂出
16 5:59.78 福濱 馨 (2) 坂出
17 5:59.96 豊田 怜那 (1) 笠田
DNS 藤田 真由 (3) 小豆島中央
DNS 吉井 麻結 (1) 津田

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.65 本條 菜奈子 (2) 四学香川西
2 4:45.16 橋本 萌 (2) 四学香川西
3 4:47.46 柏木 あさひ (2) 四学香川西
4 4:49.01 大庭 結菜 (1) 高松工芸
5 4:49.66 西前 美鈴 (1) 高松工芸
6 4:51.17 岡田 紗宝 (3) 小豆島中央
7 5:01.45 川崎 未紀 (3) 観音寺総合
8 5:05.36 安藤 羽衣 (2) 高松工芸
9 5:05.37 三木 春奈 (2) 小豆島中央
10 5:09.66 齋藤 志帆 (2) 高松北
11 5:30.54 森本 栞梨 (1) 丸亀
DNS 大谷 百香 (3) 高松

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:56.35 西川 麗奈 (3) 四学香川西
2 9:57.56 本條 菜奈子 (2) 四学香川西
3 10:07.67 橋本 萌 (2) 四学香川西
4 10:19.92 三木 春奈 (2) 小豆島中央
5 10:22.18 大庭 結菜 (1) 高松工芸
6 10:22.47 西前 美鈴 (1) 高松工芸
7 10:50.51 西池 知紗 (2) 高松工芸
8 10:56.02 岡田 紗宝 (3) 小豆島中央
9 11:15.81 磯野 美空 (1) 丸亀
10 11:19.08 齋藤 志帆 (2) 高松北
11 11:34.72 野崎 夏未 (2) 高松一
12 11:55.55 幸田 彩 (3) 高松商
13 12:00.52 加藤 沙彩 (1) 高松北
14 12:08.22 松浦 奈央 (3) 高松
15 12:55.94 小川 愛純 (1) 高松一
16 13:10.78 浅田 晴香 (1) 高松一
17 13:11.85 菊川 涼佳 (1) 丸亀
18 13:15.14 福濱 馨 (2) 坂出
DNS 藤田 真由 (3) 小豆島中央
DNS 杉山 日菜 (3) 丸亀
DNS 広瀬 芽依 (1) 坂出
DNS 石橋 日和 (3) 坂出

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 Q 德住 希星 (1) 観音寺一
2 17.74 Q 森 悠華 (2) 高瀬
3 17.85 谷本 紗菜 (1) 高専高松
4 19.05 星出 沙弥 (1) 丸亀
5 20.21 松村 紗希 (1) 英明
6 25.09 濱田 彩日香 (3) 高松一
DNS 藤岡 愛梨 (2) 観音寺総合
DNS 辻 穂花 (3) 高松西

女子 100mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 Q 成行 真実 (3) 丸亀
2 16.97 Q 宮本 かれん (2) 高松一
3 17.00 坂本 聡美 (1) 四学香川西
4 17.68 山下沙恵美 (1) 三木
5 17.71 岩田 晶 (3) 高瀬
6 18.75 平間 祭 (2) 小豆島中央
7 20.07 高橋 奈歩 (1) 観音寺一
DNS 福井 実乃莉 (2) 高松

女子 100mH 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 Q 池田 莉子 (2) 四学香川西
2 16.20 Q 安藤 晴香 (2) 高瀬
3 16.65 q 伊澤 綾夏 (1) 高松一
4 16.95 q 唐谷 涼奈 (2) 高松北
5 17.20 坂東 ノア (2) 観音寺総合
6 18.81 平田 姫子 (1) 丸亀
7 20.00 笠井 実郁 (2) 英明
8 20.23 隠田 妃夏 (1) 小豆島中央
DNS 藤井 智寛 (2) 坂出商

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 池田 莉子 (2) 四学香川西
2 14.82 成行 真実 (3) 丸亀
3 16.28 安藤 晴香 (2) 高瀬
4 16.30 伊澤 綾夏 (1) 高松一
5 16.81 德住 希星 (1) 観音寺一
6 16.92 唐谷 涼奈 (2) 高松北
7 17.82 森 悠華 (2) 高瀬
8 19.22 宮本 かれん (2) 高松一

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.27 Q 成行 真実 (3) 丸亀
2 1:10.62 Q 伊澤 綾夏 (1) 高松一
3 1:11.01 Q 山本 知佳 (3) 観音寺一
4 1:14.56 q 岩田 晶 (3) 高瀬
5 1:15.72 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西
6 1:33.29 東条 実有 (1) 高松桜井
DNS 辻 穂花 (3) 高松西

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.42 Q 池田 莉子 (2) 四学香川西
2 1:12.06 Q 戸城 安衣 (3) 高松桜井
3 1:13.59 Q 平間 祭 (2) 小豆島中央
4 1:14.14 q 福井 実乃莉 (2) 高松
5 1:15.63 唐谷 涼奈 (2) 高松北
6 1:21.71 樋笠 絢菜 (1) 高瀬
7 1:27.44 十河 のあ (3) 高松商
DNS 藤岡 愛梨 (2) 観音寺総合

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.87 成行 真実 (3) 丸亀
2 1:07.96 池田 莉子 (2) 四学香川西
3 1:10.01 戸城 安衣 (3) 高松桜井
4 1:10.30 伊澤 綾夏 (1) 高松一
5 1:10.97 山本 知佳 (3) 観音寺一
6 1:11.83 福井 実乃莉 (2) 高松
7 1:13.09 平間 祭 (2) 小豆島中央
8 1:14.47 岩田 晶 (3) 高瀬

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:38.41 森本 紗彗 (3) 高松工芸
2 27:07.70 奥 のぞみ (2) 小豆島中央
3 27:10.82 三木 彩花 (2) 小豆島中央
4 28:13.75 大西 春佳 (2) 高松
5 31:51.81 岡 真主 (1) 高松工芸
DQ W2 中野 杏奈 (3) 四学香川西
DNS 村上 祐里 (2) 高松工芸

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 Q 阿部 祈莉 (2)
本田 涼 (3)
塩田 菜桜子 (2)
成行 真実 (3)
丸亀
2 50.88 Q 曽我 菜月 (2)
西岡 真依 (2)
小道 千夏 (2)
宮脇 令佳 (3)
高松一
3 51.14 q 香川 あかり (3)
齋藤 遥 (3)
大野 真未 (2)
黒川 桃菜 (2)
善通寺一
4 52.08 唐谷 涼奈 (2)
雁木 知華子 (3)
細川 明香里 (2)
古谷 嗣実 (1)
高松北
5 53.60 木山 莉李 (1)
前田 結衣 (2)
宮﨑 祈里 (3)
田尾 愛里 (2)
丸亀城西
6 55.76 三井 菜々子 (1)
松本 梨璃音 (3)
大池 咲栄 (2)
石井 亜美 (2)
津田
7 55.85 中嶋 美咲 (1)
堀 茉代 (2)
篠原 遥香 (3)
森川 寧々 (2)
笠田高
8 57.28 西川 深未 (2)
濵﨑 琉香 (1)
坂井 愛海 (2)
福濱 馨 (2)
坂出

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 Q 野崎 真帆 (3)
三好 亜裕未 (2)
辻 穂花 (3)
三好 麻衣 (2)
高松西
2 50.85 Q 横山 知佳 (2)
宮本 ありさ (2)
中村 莉子 (3)
川田 茉莉乃 (1)
高松工芸
3 51.34 q 島田 唯花 (1)
山地 里奈 (2)
森 莉子 (1)
田中 伶奈 (2)
観音寺一
4 52.37 川端 美優 (2)
神前 友美 (2)
久保 わかな (3)
小川 和泉 (2)
高松商
5 53.17 坂東 ノア (2)
矢野 愛優菜 (2)
中川 雅 (1)
岡本 渚 (2)
観音寺総合
6 54.00 木村 結衣 (2)
川上 詩織 (1)
河崎 みやび (1)
藤井 智寛 (2)
坂出商
7 55.31 村尾 歩美 (2)
石谷 真子 (2)
笠井 実郁 (2)
横山 未奈 (3)
英明
8 59.57 末澤 美穂 (1)
川﨑 ほたる (2)
亀井 里奈 (1)
辻 美穂 (1)
琴平

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.34 榎本 樹羅 (1)
吉田 果穂 (3)
酒井 結衣 (3)
神田 響 (3)
四学香川西
2 50.29 Q 東 美帆 (2)
森 麻菜 (3)
石井 伽歩 (3)
松岡 久碧子 (2)
高松
3 51.42 喜岡 菜緒 (3)
小池 希実 (3)
後藤 三奈 (2)
田尾 菫 (3)
高瀬
4 52.06 松岡 侑那 (2)
樫村 知里 (2)
藤川 真凡 (1)
立岩 未梨亜 (2)
高松東
5 53.41 桑田 芽生 (3)
横山 寧々 (3)
戸城 安衣 (3)
染原 野衣 (2)
高松桜井
6 54.09 藤井 彩加里 (3)
三好 マリア (1)
藤澤 柚 (3)
土江 響 (1)
香川中央
7 55.10 美馬 千夏 (1)
谷本 紗菜 (1)
景山 愛理咲 (1)
横山 七海 (3)
香川高専高松

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.41 榎本 樹羅 (1)
吉田 果穂 (3)
酒井 結衣 (3)
神田 響 (3)
四学香川西
2 49.48 阿部 祈莉 (2)
本田 涼 (3)
塩田 菜桜子 (2)
成行 真実 (3)
丸亀
3 50.08 東 美帆 (2)
森 麻菜 (3)
石井 伽歩 (3)
松岡 久碧子 (2)
高松
4 50.25 野崎 真帆 (3)
三好 亜裕未 (2)
辻 穂花 (3)
三好 麻衣 (2)
高松西
5 50.46 横山 知佳 (2)
宮本 ありさ (2)
中村 莉子 (3)
川田 茉莉乃 (1)
高松工芸
6 50.84 曽我 菜月 (2)
西岡 真依 (2)
小道 千夏 (2)
宮脇 令佳 (3)
高松一
7 51.27 香川 あかり (3)
齋藤 遥 (3)
大野 真未 (2)
黒川 桃菜 (2)
善通寺一
DQ R3 島田 唯花 (1)
山地 里奈 (2)
中西 有香 (3)
田中 伶奈 (2)
観音寺一

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.61 Q 阿部 祈莉 (2)
塩田 菜桜子 (2)
三好 理子 (2)
成行 真実 (3)
丸亀
2 4:16.80 Q 田中 伶奈 (2)
中西 有香 (3)
山地 里奈 (2)
山本 知佳 (3)
観音寺一
3 4:18.29 Q 松岡 久碧子 (2)
大谷 百香 (3)
井上 愛菜 (3)
石井 伽歩 (3)
高松
4 4:20.03 q 矢野 愛優菜 (2)
岡本 渚 (2)
川口 友唯 (1)
川崎 未紀 (3)
観音寺総合
5 4:29.37 菅原 楓 (3)
中山 鈴菜 (3)
片山 紗和子 (3)
山﨑 瞳 (3)
高瀬
6 4:46.34 藤澤 柚 (3)
暮石 奈々 (3)
阿部 海希 (2)
橋本 里奈 (3)
香川中央
7 4:52.97 村尾 歩美 (2)
笠井 実郁 (2)
横山 未奈 (3)
石谷 真子 (2)
英明
DNS


坂出商
DNS


高松一

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.32 Q 吉識 史央里 (1)
榎本 樹羅 (1)
柴田 ここり (1)
酒井 結衣 (3)
四学香川西
2 4:12.41 Q 川田 茉莉乃 (1)
田中 千夏 (1)
中村 莉子 (3)
佐藤 旭華 (3)
高松工芸
3 4:20.97 Q 古谷 嗣実 (1)
雁木 知華子 (3)
唐谷 涼奈 (2)
多田 有芽佳 (2)
高松北
4 4:21.94 q 香川 あかり (3)
齋藤 遥 (3)
大野 真未 (2)
黒川 桃菜 (2)
善通寺一
5 4:38.20 横山 寧々 (3)
染原 野衣 (2)
戸城 安衣 (3)
中野 日菜 (3)
高松桜井
6 4:38.67 前田 結衣 (2)
田尾 愛里 (2)
吉田 姫奈 (3)
山田 瑞歩 (3)
丸亀城西
7 4:43.50 松本 梨璃音 (3)
吉田 亜由 (1)
三井 菜々子 (1)
水田 穂香 (1)
津田
8 5:02.48 坂井 愛海 (2)
広瀬 芽依 (1)
福濱 馨 (2)
石橋 日和 (3)
坂出
DNS


高松西

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.81 吉識 史央里 (1)
柴田 ここり (1)
榎本 樹羅 (1)
吉田 果穂 (3)
四学香川西
2 4:03.28 塩田 菜桜子 (2)
本田 涼 (3)
成行 真実 (3)
阿部 祈莉 (2)
丸亀
3 4:04.02 松岡 久碧子 (2)
大谷 百香 (3)
石井 伽歩 (3)
森 麻菜 (3)
高松
4 4:08.67 川田 茉莉乃 (1)
田中 千夏 (1)
中村 莉子 (3)
佐藤 旭華 (3)
高松工芸
5 4:12.31 島田 唯花 (1)
田中 伶奈 (2)
山地 里奈 (2)
山本 知佳 (3)
観音寺一
6 4:14.00 香川 あかり (3)
齋藤 遥 (3)
大野 真未 (2)
黒川 桃菜 (2)
善通寺一
7 4:16.00 古谷 嗣実 (1)
雁木 知華子 (3)
唐谷 涼奈 (2)
多田 有芽佳 (2)
高松北
8 4:16.87 矢野 愛優菜 (2)
岡本 渚 (2)
川口 友唯 (1)
川崎 未紀 (3)
観音寺総合

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 開 梨世奈 (2) 高松工芸
2 1m60 髙橋 実咲 (2) 高松工芸
3 1m57 岩本 彩里 (1) 四学香川西
4 1m54 白石 郁佳 (3) 高松商
4 1m54 長嶺 早記 (2) 観音寺一
6 1m51 久保 わかな (3) 高松商
7 1m45 景山 愛理咲 (1) 高専高松
7 1m45 德住 希星 (1) 観音寺一
7 1m45 佐藤 蒼果 (1) 高松北
10 1m45 大塚 涼加 (1) 高松一
11 1m45 楠永 圭 (1) 高松工芸
12 1m40 北岡 優 (3) 高松西
13 1m40 真鍋 杏実 (3) 四学香川西
14 1m40 大西 春菜 (2) 高松一
15 1m30 川上 詩織 (1) 坂出商
NM 山西 ひより (1) 津田
NM 山下 桜花 (1) 津田
NM 大島 成翔 (2) 農経
DNS 西川 愛菜 (1) 善通寺一
DNS 大江 美羽 (1) 香川中央

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m91 山地 里奈 (2) 観音寺一
2 3m70 田中 伶奈 (2) 観音寺一
3 3m40 増田 りせ (3) 高瀬
4 3m20 丹下 葵 (3) 観音寺一
5 3m10 金子 茉央 (1) 高専詫間
6 3m00 橘 泉朱 (2) 高松商
7 2m80 山田 愛弓 (1) 高瀬
8 2m80 坂東 ノア (2) 観音寺総合
9 2m80 菅原 楓 (3) 高瀬
10 2m80 森 美遥 (2) 観音寺総合
11 2m60 大谷 まい (2) 観音寺総合
12 2m60 篠原 遥香 (3) 笠田

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m61 +2.2 榎本 樹羅 (1) 四学香川西
2 5m59 +1.9 齋藤 遥 (3) 善通寺一
3 5m43 +2.7 中西 有香 (3) 観音寺一
4 5m16 +0.4 神前 友美 (2) 高松商
5 5m04 -0.4 武市 梨花 (1) 高松北
6 4m94 +3.0 本田 涼 (3) 丸亀
7 4m88 +1.9 阿部 祈莉 (2) 丸亀
8 4m88 +0.5 横山 華穂 (1) 高瀬
9 4m80 +3.2 松本 梨璃音 (3) 津田
10 4m76 +0.8 宮本 ありさ (2) 高松工芸
11 4m74 +2.7 横山 寧々 (3) 高松桜井
12 4m72 +2.0 三好 佑奈 (2) 丸亀
13 4m70 +2.1 細川 明香里 (2) 高松北
14 4m70 +1.4 山下沙恵美 (1) 三木
15 4m68 +1.0 久保 わかな (3) 高松商
16 4m68 -1.3 井内 葵 (2) 高松西
17 4m68 +2.0 中嶋 美咲 (1) 笠田
18 4m65 +4.3 筒井 さくら (3) 高松
19 4m65 +2.1 小道 千夏 (2) 高松一
20 4m56 +2.2 松木 三佳 (2) 高松
21 4m53 +3.6 森 有紀 (3) 高松一
22 4m51 +0.0 横山 七海 (3) 高専高松
23 4m51 +0.7 山﨑 瞳 (3) 高瀬
24 4m48 +1.9 亀割 瀬凪 (1) 高松東
25 4m44 +0.2 中川 雅 (1) 観音寺総合
26 4m38 +2.6 城下 絵梨 (3) 高松西
27 4m36 +1.3 井上裕梨 (3) 三木
28 4m30 +0.8 鈴木 彩香 (1) 坂出一
29 4m29 +0.0 山西 ひより (1) 津田
30 4m29 +1.2 森川 寧々 (2) 笠田
31 4m27 +2.7 井口日南子 (1) 三木
32 4m27 +1.4 石井 亜美 (2) 津田
33 4m26 +2.1 古志 嶺奈 (2) 高瀬
34 4m25 +1.8 美馬 千夏 (1) 高専高松
35 4m25 -0.1 東 美帆 (2) 高松
36 4m22 +2.6 坂井 愛海 (2) 坂出
37 4m16 +2.1 谷本 紗菜 (1) 高専高松
38 4m13 +3.9 細川 七未 (2) 観音寺総合
39 4m06 +2.9 濵﨑 琉香 (1) 坂出
40 4m05 -2.0 石原 怜奈 (2) 高松桜井
41 4m04 +1.9 大島 成翔 (2) 農経
42 4m04 -2.3 大野 真未 (2) 善通寺一
43 3m99 +4.5 山村 咲樹 (2) 高松桜井
44 3m92 +1.3 三宅 真由 (2) 高松東
45 3m86 +3.0 阪中 美沙 (2) 香川中央
46 3m85 +3.0 西村 琴海 (1) 観音寺一
47 3m61 +1.5 中西 理子 (2) 高松一
48 3m55 +2.6 藤井 彩加里 (3) 香川中央
49 3m45 +1.9 武田 芽生子 (1) 高松西
50 3m41 -1.5 多田 朱音 (3) 高松商
NM 阿部 海希 (2) 香川中央
DNS 堀 葵 (2) 笠田
DNS 木村 光李 (1) 高松工芸
DNS 松本 妃奈乃 (1) 高松工芸
DNS 大谷 まい (2) 観音寺総合
DNS 藤本 涼 (2) 坂出
DNS 加藤 千紘 (1) 大手前丸亀

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m72 +3.2 齋藤 遥 (3) 善通寺一
2 11m12 +2.3 中西 有香 (3) 観音寺一
3 10m80 +3.0 神前 友美 (2) 高松商
4 10m73 +1.1 山﨑 瞳 (3) 高瀬
5 10m72 +2.0 田尾 菫 (3) 高瀬
6 10m51 +3.1 森 有紀 (3) 高松一
7 10m46 +3.3 松木 三佳 (2) 高松
8 10m45 +3.4 小道 千夏 (2) 高松一
9 10m10 +3.4 横山 華穂 (1) 高瀬
10 10m08 +3.8 中嶋 美咲 (1) 笠田
11 10m03 +3.0 松本 梨璃音 (3) 津田
12 8m87 +3.1 西村 琴海 (1) 観音寺一
13 8m54 +3.3 中西 理子 (2) 高松一
NM 森川 寧々 (2) 笠田
DNS 石井 亜美 (2) 津田
DNS 重藤 萌里 (1) 高松桜井
DNS 山田 万結 (1) 高松桜井
DNS 大江 美羽 (1) 香川中央
DNS 武田 芽生子 (1) 高松西
DNS 井内 葵 (2) 高松西

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m98 山本 怜奈 (3) 四学香川西
2 10m33 川端 真由 (3) 観音寺総合
3 9m24 薬王 彩智 (2) 飯山
4 9m19 篠原 遥香 (3) 笠田
5 8m53 植田 ゆら (1) 英明
6 8m52 藤井 梨緒 (3) 高松
7 8m31 八田 沙也 (2) 高松北
8 8m27 坂本 聡美 (1) 四学香川西
9 8m16 竹内 愛美 (2) 四学香川西
10 8m15 河北 沙知 (2) 高松工芸
11 8m04 友浦 紫苑 (2) 坂出一
12 7m90 大久保 灯 (2) 香川中央
13 7m87 苧坂 和佳奈 (2) 高松
14 7m68 佐藤 奈乃 (3) 高専詫間
15 7m50 喜田 真未 (1) 高瀬
16 7m43 高木 麻衣 (3) 高松東
17 7m00 中橋 実来 (1) 小豆島中央
18 6m86 川﨑 遥夏 (1) 坂出
19 6m62 明田 未穂 (2) 小豆島中央
20 6m28 松岡 未奈乃 (3) 笠田
21 6m10 阪倉 奏子 (2) 小豆島中央
22 5m77 齋藤 彩也香 (1) 大手前高松
23 5m63 髙木 萌花 (1) 坂出
24 5m32 東条 実有 (1) 高松桜井
25 5m04 坂口 彩香 (1) 高松一
DNS 河村 桃花 (1) 飯山
DNS 武田 芽生子 (1) 高松西
DNS 谷本 鈴華 (1) 高松北
DNS 及川 佐和子 (2) 高松工芸
DNS 田中 あげは (1) 笠田
DNS 山下 七 (3) 高松工芸
DNS 濱田 彩日香 (3) 高松一

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m96 石井 澪 (3) 農経
2 32m85 山本 怜奈 (3) 四学香川西
3 30m15 川端 真由 (3) 観音寺総合
4 27m36 喜田 真未 (1) 高瀬
5 27m23 竹内 愛美 (2) 四学香川西
6 26m01 藤原 麻衣 (3) 小豆島中央
7 25m62 櫃本 さくら (2) 坂出商
8 24m83 八田 沙也 (2) 高松北
9 24m74 高木 麻衣 (3) 高松東
10 23m61 藤井 智寛 (2) 坂出商
11 23m58 名和 幸来 (3) 津田
12 22m66 明田 未穂 (2) 小豆島中央
13 22m43 河北 沙知 (2) 高松工芸
14 21m81 谷本 鈴華 (1) 高松北
15 21m55 植田 ゆら (1) 英明
16 21m43 松岡 未奈乃 (3) 笠田
17 20m90 大久保 灯 (2) 香川中央
18 20m72 友浦 紫苑 (2) 坂出一
19 20m51 森 悠華 (2) 高瀬
20 20m39 中橋 実来 (1) 小豆島中央
21 17m74 薬王 彩智 (2) 飯山
22 15m22 吉川 愛莉 (1) 四学香川西
23 9m40 元木 美友 (2) 香川中央
DNS 河村 桃花 (1) 飯山
DNS 松村 紗希 (1) 英明

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m68 石井 澪 (3) 農経
2 33m19 阪倉 奏子 (2) 小豆島中央
3 31m84 山本 怜奈 (3) 四学香川西
4 30m66 櫃本 さくら (2) 坂出商
5 28m34 吉川 愛莉 (1) 四学香川西
6 25m67 白井 鈴華 (3) 笠田
7 21m37 川端 真由 (3) 観音寺総合
8 18m41 川﨑 遥夏 (1) 坂出
9 18m32 明田 未穂 (2) 小豆島中央
10 12m58 髙木 萌花 (1) 坂出

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m40 石井 澪 (3) 農経
2 35m81 増田 りせ (3) 高瀬
3 34m99 大久保 灯 (2) 香川中央
4 34m92 山下 七 (3) 高松工芸
5 34m55 日下 未子 (2) 小豆島中央
6 33m71 桑田 芽生 (3) 高松桜井
7 33m20 松岡 侑那 (2) 高松東
8 33m16 丹下 葵 (3) 観音寺一
9 30m56 池口 真央 (3) 善通寺一
10 29m11 橋本 里奈 (3) 香川中央
11 28m39 高橋 里緒 (3) 香川中央
12 27m50 藤原 麻衣 (3) 小豆島中央
13 26m82 岩本 彩里 (1) 四学香川西
14 26m52 白井 鈴華 (3) 笠田
15 26m34 竹内 愛美 (2) 四学香川西
16 26m18 入屋 茜 (2) 丸亀
17 25m41 大池 咲栄 (2) 津田
18 24m51 山田 瑞歩 (3) 丸亀城西
19 24m20 櫃本 さくら (2) 坂出商
20 23m64 鈴木 彩香 (1) 坂出一
21 22m97 松村 紗希 (1) 英明
22 22m57 香川 あかり (3) 善通寺一
23 22m14 小橋 那美 (1) 丸亀城西
24 21m01 秋山 玲奈 (1) 高瀬
25 19m50 吉川 愛莉 (1) 四学香川西
26 18m85 玉井 遥 (2) 藤井
27 17m33 松岡 萌々香 (2) 琴平
28 17m16 髙木 萌花 (1) 坂出
29 17m01 田中 あげは (1) 笠田
30 15m94 川﨑 遥夏 (1) 坂出
DNS 藤井 梨緒 (3) 高松
DNS 植田 ゆら (1) 英明
DNS 堀 葵 (2) 笠田
DNS 苧坂 和佳奈 (2) 高松
DNS 藤本 涼 (2) 坂出
DNS 河北 沙知 (2) 高松工芸

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3866 田尾 菫 (3) 高瀬
2 3717 坂本 聡美 (1) 四学香川西
3 3342 日下 未子 (2) 小豆島中央
4 3294 宮本 かれん (2) 高松一
5 3258 濱田 彩日香 (3) 高松一
6 3145 長嶺 早記 (2) 観音寺一
7 2795 鈴木 彩香 (1) 坂出一
8 2755 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
9 2640 藤本 涼 (2) 坂出
10 2490 山田 瑞歩 (3) 丸亀城西
11 2140 天田 愛 (1) 善通寺一
DNF 及川 佐和子 (2) 高松工芸
DNS 苧坂 和佳奈 (2) 高松

女子 七種100mH 1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 (668) 宮本 かれん (2) 高松一
2 16.53 (651) 濱田 彩日香 (3) 高松一
3 17.47 (544) 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
4 17.74 (516) 日下 未子 (2) 小豆島中央
5 18.99 (391) 長嶺 早記 (2) 観音寺一
DNS 苧坂 和佳奈 (2) 高松

女子 七種100mH 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 (743) 田尾 菫 (3) 高瀬
2 16.45 (660) 坂本 聡美 (1) 四学香川西
3 18.42 (446) 及川 佐和子 (2) 高松工芸
4 19.29 (364) 藤本 涼 (2) 坂出
5 19.60 (336) 山田 瑞歩 (3) 丸亀城西
6 20.27 (280) 鈴木 彩香 (1) 坂出一
7 23.22 (90) 天田 愛 (1) 善通寺一

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 (632) 長嶺 早記 (2) 観音寺一
1 1m51 (632) 坂本 聡美 (1) 四学香川西
3 1m45 (566) 田尾 菫 (3) 高瀬
4 1m39 (502) 濱田 彩日香 (3) 高松一
5 1m36 (470) 及川 佐和子 (2) 高松工芸
6 1m36 (470) 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
7 1m33 (439) 日下 未子 (2) 小豆島中央
8 1m33 (439) 鈴木 彩香 (1) 坂出一
9 1m30 (409) 宮本 かれん (2) 高松一
10 1m25 (359) 藤本 涼 (2) 坂出
11 1m20 (312) 山田 瑞歩 (3) 丸亀城西
11 1m20 (312) 天田 愛 (1) 善通寺一
DNS 苧坂 和佳奈 (2) 高松

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m08 (469) 日下 未子 (2) 小豆島中央
2 9m03 (466) 坂本 聡美 (1) 四学香川西
3 8m20 (412) 田尾 菫 (3) 高瀬
4 7m42 (362) 濱田 彩日香 (3) 高松一
5 7m19 (347) 山田 瑞歩 (3) 丸亀城西
6 7m03 (337) 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
7 6m91 (329) 及川 佐和子 (2) 高松工芸
8 6m44 (299) 天田 愛 (1) 善通寺一
9 6m28 (289) 鈴木 彩香 (1) 坂出一
10 6m28 (289) 宮本 かれん (2) 高松一
11 6m11 (278) 藤本 涼 (2) 坂出
12 6m04 (274) 長嶺 早記 (2) 観音寺一
DNS 苧坂 和佳奈 (2) 高松

女子 七種200m 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 (642) 宮本 かれん (2) 高松一
2 27.90 (639) 田尾 菫 (3) 高瀬
3 28.30 (607) 長嶺 早記 (2) 観音寺一
4 28.87 (564) 日下 未子 (2) 小豆島中央
5 30.21 (468) 藤本 涼 (2) 坂出
6 31.82 (362) 山田 瑞歩 (3) 丸亀城西

女子 七種200m 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.37 (602) 坂本 聡美 (1) 四学香川西
2 29.07 (549) 濱田 彩日香 (3) 高松一
3 29.87 (491) 鈴木 彩香 (1) 坂出一
4 30.77 (430) 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
5 30.89 (422) 天田 愛 (1) 善通寺一
DNS 及川 佐和子 (2) 高松工芸
DNS 苧坂 和佳奈 (2) 高松

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m99 +2.6 (557) 田尾 菫 (3) 高瀬
2 4m84 +2.0 (516) 坂本 聡美 (1) 四学香川西
3 4m66 +0.8 (469) 長嶺 早記 (2) 観音寺一
4 4m56 +2.7 (443) 濱田 彩日香 (3) 高松一
5 4m34 +1.4 (388) 鈴木 彩香 (1) 坂出一
6 4m33 -0.1 (386) 宮本 かれん (2) 高松一
7 4m29 +0.1 (376) 天田 愛 (1) 善通寺一
8 4m25 +1.4 (367) 山田 瑞歩 (3) 丸亀城西
9 4m14 +2.4 (340) 日下 未子 (2) 小豆島中央
10 4m14 +0.5 (340) 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
11 3m98 -0.4 (303) 藤本 涼 (2) 坂出
DNS 及川 佐和子 (2) 高松工芸
DNS 苧坂 和佳奈 (2) 高松

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 34m09 (554) 日下 未子 (2) 小豆島中央
2 29m60 (469) 田尾 菫 (3) 高瀬
3 25m96 (400) 濱田 彩日香 (3) 高松一
4 25m81 (398) 藤本 涼 (2) 坂出
5 23m62 (356) 坂本 聡美 (1) 四学香川西
6 23m50 (354) 山田 瑞歩 (3) 丸亀城西
7 23m35 (351) 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
8 22m36 (333) 鈴木 彩香 (1) 坂出一
9 21m19 (311) 宮本 かれん (2) 高松一
10 18m76 (266) 天田 愛 (1) 善通寺一
11 17m02 (234) 長嶺 早記 (2) 観音寺一
DNS 苧坂 和佳奈 (2) 高松
DNS 及川 佐和子 (2) 高松工芸

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.80 (575) 鈴木 彩香 (1) 坂出一
2 2:49.43 (470) 藤本 涼 (2) 坂出
3 2:55.15 (412) 山田 瑞歩 (3) 丸亀城西
4 2:58.94 (375) 天田 愛 (1) 善通寺一
5 3:09.34 (283) 佐柄 くるみ (1) 善通寺一

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.59 (589) 宮本 かれん (2) 高松一
2 2:43.05 (538) 長嶺 早記 (2) 観音寺一
3 2:47.96 (485) 坂本 聡美 (1) 四学香川西
4 2:48.47 (480) 田尾 菫 (3) 高瀬
5 2:50.39 (460) 日下 未子 (2) 小豆島中央
6 3:01.55 (351) 濱田 彩日香 (3) 高松一

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加