【福井県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 陸上競技(2017年5月27日~29日)
第56回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会 福井県予選会
第70回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 福井県予選会 兼 愛媛国体選手選考会

画像

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 陸上競技の部/第120回 若越陸上競技大会が2017年5月27日(土)~29日(月)の3日間にわたり、福井県営陸上競技場で開催されました。ここでは、福井県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 福井県高校総体【男子高校】結果・速報

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 柴山 泰輔(3) 北陸
2 11.44 Q 大畑 颯人(3) 高志
3 11.57 q 畑 雄心(2) 武生
4 11.74 寺島 侑世(2) 鯖江
5 12.12 土田 柊(2) 武生東
6 12.86 北 龍斗(1) 科学技術
DQ FS 稲田 恭兵(3) 羽水
DNS 河野 雅樹(2) 坂井

男子高校 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 山田 航平(3) 三国
2 11.39 Q 大槻 陽大(2) 敦賀
3 11.72 栗田 薫(3) 武生
4 11.73 柏女 敦朗(1) 金津
5 12.26 宮下 柊(2) 武生工
6 12.41 西田 祐輝(1) 福井商
7 12.81 北川 竣也(2) 坂井
DNS 木下 大(2) 勝山

男子高校 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 梶川 颯太(3) 若狭
2 11.55 Q 門 晃希(2) 高志
3 11.92 松尾 凌樹(3) 科学技術
4 12.02 山口 貴大(3) 武生東
5 12.03 中嶋 海斗(2) 敦賀気比
6 12.65 田中 涼(1) 武生工
7 13.53 今野 祥悟(1) 福井商
DNS 竹内 大修(3) 武生

男子高校 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 吉田 悠樹(3) 藤島
2 11.31 Q 林 智寛(3) 金津
3 11.80 鍋谷 鴻太(2) 福井工大福井
4 11.82 丸山 亜久翔(1) 足羽
5 12.14 山田 士竜(2) 福井農林
6 12.25 細野 邦彦(1) 勝山
7 13.01 一瀬 彪(2) 若狭東
DNS 牧野 達哉(2) 科学技術

男子高校 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 橋本 政樹(3) 福井商
2 11.31 Q 古川 航也(3) 大野
3 11.57 q 春貴 壮平(2) 三国
4 11.71 島田 健史(3) 勝山
5 12.07 田中 脩悠(2) 若狭東
6 12.07 上田 幸駿(2) 敦賀気比
7 12.27 畑本 ケンジ(2) 武生東
8 12.49 真田 風葵(1) 福井工大福井

男子高校 100m 予選6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 宇野 勝翔(1) 北陸
2 11.26 Q 木村 伊吹(2) 敦賀工
3 11.43 q 岡本 一希(2) 高志
4 11.66 q 江川 仁(3) 三国
5 11.73 小坂 竜廣(1) 鯖江
6 12.04 原 憲斗(2) 足羽
7 12.05 小嶋 陸(2) 美方
DNS 花木 真白(2) 大野

男子高校 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 山口 凜也(1) 北陸
2 11.45 Q 藤澤 智彦(3) 藤島
3 11.82 吉田 拓夢(2) 鯖江
4 11.93 大廻 優人(3) 金津
5 12.22 小林 泰斗(3) 羽水
6 12.45 宮川 颯斗(2) 敦賀工
DNS 神谷 京吾(2) 大野

男子高校 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 川瀬 大我(3) 敦賀
2 11.17 Q 尾池 祐也(3) 羽水
3 11.77 山﨑 一志(3) 武生工
4 11.95 松本 大河(1) 敦賀工
5 12.04 飛永 海生(3) 若狭
6 12.15 西尾 勇偉(3) 福井農林
7 12.28 山下 涼馬(2) 若狭東

男子高校 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 田中 千登(3) 敦賀気比
2 11.13 Q 上村 侑矢(3) 敦賀
3 11.56 q 司村 辰輝(2) 若狭
4 11.67 q 山田 慎之助(1) 藤島
5 11.88 小林 寛生(2) 足羽
6 13.72 中森 悠莉(1) 福井農林
DNS 堀端 俊希(3) 福井工大福井

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(+3.7)

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子100m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 10.49 Q 梶川 颯太(3) 若狭
2 10.56 Q 吉田 悠樹(3) 藤島
3 10.73 q 宇野 勝翔(1) 北陸
4 10.99 上村 侑矢(3) 敦賀
5 11.20 林 智寛(3) 金津
6 11.25 春貴 壮平(2) 三国
7 11.48 畑 雄心(2) 武生
8 11.50 大畑 颯人(3) 高志

男子高校 100m 準決勝2組(+2.0)

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子100m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 柴山 泰輔(3) 北陸
2 10.93 Q 山田 航平(3) 三国
3 11.13 田中 千登(3) 敦賀気比
4 11.23 木村 伊吹(2) 敦賀工
5 11.31 門 晃希(2) 高志
6 11.43 大槻 陽大(2) 敦賀
7 11.54 司村 辰輝(2) 若狭
8 11.58 山田 慎之助(1) 藤島

男子高校 100m 準決勝3組(+2.3)

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子100m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 10.67 Q 橋本 政樹(3) 福井商
2 10.77 Q 川瀬 大我(3) 敦賀
3 10.94 q 山口 凜也(1) 北陸
4 11.00 尾池 祐也(3) 羽水
5 11.21 古川 航也(3) 大野
6 11.26 藤澤 智彦(3) 藤島
7 11.33 岡本 一希(2) 高志
8 11.59 江川 仁(3) 三国

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+2.8)

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子100m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 10.61 梶川 颯太(3) 若狭
2 10.62 橋本 政樹(3) 福井商
3 10.62 柴山 泰輔(3) 北陸
4 10.64 吉田 悠樹(3) 藤島
5 10.75 川瀬 大我(3) 敦賀
6 10.87 宇野 勝翔(1) 北陸
7 10.88 山口 凜也(1) 北陸
8 10.97 山田 航平(3) 三国

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 Q 梶川 颯太(3) 若狭
2 24.12 Q 上田 幸駿(2) 敦賀気比
3 24.14 宮本 篤成(3) 勝山
4 26.34 高木 啓輔(3) 美方
5 26.82 北川 竣也(2) 坂井
6 27.03 久所 朋生(1) 科学技術
DNS 金子 将大(2) 鯖江
DNS 齊藤 颯汰(3) 足羽

男子高校 200m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 Q 柴山 泰輔(3) 北陸
2 23.87 Q 安藤 舜祐(3) 美方
3 23.91 q 堀江 翔太(1) 羽水
4 24.55 島田 健史(3) 勝山
5 24.67 西尾 勇偉(3) 福井農林
6 25.47 野原 舜太(1) 高志
7 25.53 田中 涼(1) 武生工
8 26.65 野崎 恭矢(1) 武生東

男子高校 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 Q 片山 卓也(2) 敦賀
2 23.13 Q 南出 康熙(3) 羽水
3 23.63 q 栗田 薫(3) 武生
4 24.43 鍋谷 鴻太(2) 福井工大福井
5 24.81 木下 大(2) 勝山
6 25.01 外村 井吹(2) 敦賀気比
7 25.57 平瀬 大暉(1) 大野
DNS 石原 優至(3) 福井高専

男子高校 200m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 Q 宇野 勝翔(1) 北陸
2 23.92 Q 野村 勇貴(3) 福井工大福井
3 24.63 盛屋 貴弘(3) 足羽
4 24.92 田中 脩悠(2) 若狭東
5 25.25 奥野 賢汰(1) 藤島
6 28.64 中森 悠莉(1) 福井農林
DNS 古川 航也(3) 大野
DNS 竹内 大修(3) 武生

男子高校 200m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 Q 橋本 政樹(3) 福井商
2 23.56 Q 岡本 一希(2) 高志
3 23.88 q 髙橋 亮(2) 若狭
4 24.26 山田 慎之助(1) 藤島
5 24.28 小坂 竜廣(1) 鯖江
6 25.60 宮下 柊(2) 武生工
7 26.24 小竹 寛登(1) 科学技術
DNS 谷口 拓夢(2) 羽水

男子高校 200m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 Q 吉田 悠樹(3) 藤島
2 23.69 Q 門 晃希(2) 高志
3 24.01 q 松尾 凌樹(3) 科学技術
4 24.18 柏女 敦朗(1) 金津
5 25.05 松本 大河(1) 敦賀工
6 25.57 松下 莉久(1) 三国
7 26.62 百成 宏騎(1) 大野
8 27.23 山下 勧太(2) 福井農林

男子高校 200m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 Q 山口 凜也(1) 北陸
2 23.46 Q 川瀬 大我(3) 敦賀
3 23.57 q 林 智寛(3) 金津
4 24.23 内倉 大喜(2) 福井商
5 24.69 山下 涼馬(2) 若狭東
6 25.08 畑本 ケンジ(2) 武生東
7 25.89 東出 隆輝(2) 坂井
DNS 青池 大樹(3) 美方

男子高校 200m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 田中 千登(3) 敦賀気比
2 23.30 Q 川島 啓十(3) 若狭
3 23.69 q 吉田 拓夢(2) 鯖江
4 24.25 大廻 優人(3) 金津
5 24.63 齋藤 優輝(3) 福井工大福井
6 25.03 堀内 涼羽(2) 武生
DNS 吉谷 朋弥(2) 敦賀工
DNS 田村 優(3) 三国

男子高校 200m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 Q 畑下 悠人(3) 足羽
2 23.65 Q 春貴 壮平(2) 三国
3 24.23 辻岡 祐介(3) 敦賀工
4 24.26 山﨑 一志(3) 武生工
5 24.52 山口 貴大(3) 武生東
6 25.89 西田 祐輝(1) 福井商
DNS 岸本 雅月(3) 敦賀

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組(-0.7)

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子200m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 21.81 Q 柴山 泰輔(3) 北陸
2 22.56 Q 橋本 政樹(3) 福井商
3 22.95 畑下 悠人(3) 足羽
4 23.39 安藤 舜祐(3) 美方
5 23.43 吉田 拓夢(2) 鯖江
6 23.77 髙橋 亮(2) 若狭
DNS 南出 康熙(3) 羽水
DNS 門 晃希(2) 高志

男子高校 200m 準決勝2組(-0.0)

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 21.97 Q 梶川 颯太(3) 若狭
2 22.16 Q 宇野 勝翔(1) 北陸
3 22.16 q 田中 千登(3) 敦賀気比
4 22.66 川瀬 大我(3) 敦賀
5 23.16 春貴 壮平(2) 三国
6 23.47 野村 勇貴(3) 福井工大福井
7 23.56 栗田 薫(3) 武生
8 23.85 堀江 翔太(1) 羽水

男子高校 200m 準決勝3組(-0.0)

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子200m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 22.00 Q 片山 卓也(2) 敦賀
2 22.23 Q 吉田 悠樹(3) 藤島
3 22.47 q 山口 凜也(1) 北陸
4 23.33 川島 啓十(3) 若狭
5 23.68 林 智寛(3) 金津
6 23.96 松尾 凌樹(3) 科学技術
7 24.34 上田 幸駿(2) 敦賀気比
DNS 岡本 一希(2) 高志

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(+0.2)

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子200m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 21.87 梶川 颯太(3) 若狭
2 21.89 柴山 泰輔(3) 北陸
3 21.97 橋本 政樹(3) 福井商
4 22.01 吉田 悠樹(3) 藤島
5 22.11 片山 卓也(2) 敦賀
6 22.16 田中 千登(3) 敦賀気比
7 22.26 宇野 勝翔(1) 北陸
8 22.41 山口 凜也(1) 北陸

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子400m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 50.73 Q 片山 卓也(2) 敦賀
2 52.86 Q 田中 陸(3) 勝山
3 52.95 Q 武内 秀樹(3) 若狭
4 53.63 q 市田 雄依都(2) 金津
5 54.83 神門 知宏(2) 武生
6 1:01.00 高島 捺綺(1) 敦賀気比
7 1:02.12 近藤 智哉(2) 武生工
DNS 重長 雪丸(2) 福井農林

男子高校 400m 予選2組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子400m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 52.77 Q 畑下 悠人(3) 足羽
2 53.39 Q 田村 優(3) 三国
3 53.73 Q 田村 陸(3) 大野
4 53.74 q 久保 智彬(3) 福井高専
5 54.22 中川 空(2) 北陸
6 56.50 川村 涼(2) 勝山
7 58.09 山下 涼馬(2) 若狭東
8 59.27 笠羽 隼人(3) 福井農林

男子高校 400m 予選3組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子400m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 51.66 Q 藤澤 智彦(3) 藤島
2 52.13 Q 植木 大晴(3) 北陸
3 52.53 Q 金子 将大(2) 鯖江
4 54.87 村松 和久(3) 若狭
5 55.65 島田 正顕(2) 高志
6 58.97 高木 啓輔(3) 美方
DNS 神谷 京吾(2) 大野
DNS 吉田 恭士(1) 武生

男子高校 400m 予選4組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子400m予選4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 53.03 Q 松本 司(3) 敦賀
2 53.13 Q 稲垣 太一(3) 敦賀気比
3 53.41 Q 清水 大祐(2) 三国
4 54.22 南出 武尊(1) 羽水
5 55.69 仲野 昂斗(1) 足羽
6 59.49 大島 凛士(1) 高志
7 1:02.81 今野 祥悟(1) 福井商
DNS 田中 脩悠(2) 若狭東

男子高校 400m 予選5組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子400m予選5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 52.41 Q 植野 航史(3) 北陸
2 52.77 Q 深町 飛太(1) 敦賀
3 53.18 Q 壺内 陸友(3) 藤島
4 54.58 藤田 宥弥(2) 三国
5 1:04.04 小林 史弥(1) 大野
DNS 中村 圭太(2) 福井工大福井
DNS 北野 翔瑚(1) 武生
DNS 谷口 拓夢(2) 羽水

男子高校 400m 予選6組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子400m予選6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 52.99 Q 山本 大輔(3) 鯖江
2 53.06 Q 阿古江 優生(2) 高志
3 53.41 Q 久松 寛太(3) 若狭
4 54.08 q 南出 康熙(3) 羽水
5 56.72 外村 井吹(2) 敦賀気比
6 56.73 齋藤 優輝(3) 福井工大福井
7 1:01.16 廣部 泰介(3) 金津

男子高校 400m 予選7組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子400m予選7組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 52.02 Q 旭 孟都(3) 足羽
2 53.05 Q 小森 望夢(2) 藤島
3 53.46 Q 内倉 大喜(2) 福井商
4 54.53 野村 勇貴(3) 福井工大福井
5 55.97 藤井 敏史(2) 武生工
6 55.99 小林 皆人(2) 福井農林
7 59.24 山田 裕介(2) 勝山

男子高校 400m 準決勝

男子高校 400m 準決勝1組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子400m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 51.09 Q 片山 卓也(2) 敦賀
2 51.53 Q 植木 大晴(3) 北陸
3 52.03 q 畑下 悠人(3) 足羽
4 52.30 田村 優(3) 三国
5 53.60 武内 秀樹(3) 若狭
6 54.33 久保 智彬(3) 福井高専
7 54.34 小森 望夢(2) 藤島
8 54.40 内倉 大喜(2) 福井商

男子高校 400m 準決勝2組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子400m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 50.96 Q 藤澤 智彦(3) 藤島
2 52.14 Q 松本 司(3) 敦賀
3 52.57 清水 大祐(2) 三国
4 52.75 山本 大輔(3) 鯖江
5 53.00 稲垣 太一(3) 敦賀気比
6 53.30 阿古江 優生(2) 高志
7 54.94 久松 寛太(3) 若狭
DNS 南出 康熙(3) 羽水

男子高校 400m 準決勝3組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子400m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 51.70 Q 植野 航史(3) 北陸
2 51.82 Q 深町 飛太(1) 敦賀
3 51.99 q 旭 孟都(3) 足羽
4 52.11 金子 将大(2) 鯖江
5 53.21 壺内 陸友(3) 藤島
6 53.61 田村 陸(3) 大野
7 53.94 市田 雄依都(2) 金津
DNS 田中 陸(3) 勝山

男子高校 400m 決勝

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子400m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 49.35 片山 卓也(2) 敦賀
2 50.12 藤澤 智彦(3) 藤島
3 50.26 植木 大晴(3) 北陸
4 51.21 畑下 悠人(3) 足羽
5 51.23 松本 司(3) 敦賀
6 51.54 旭 孟都(3) 足羽
7 51.75 深町 飛太(1) 敦賀
8 51.82 植野 航史(3) 北陸

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子800m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:03.08 Q 植木 大晴(3) 北陸
2 2:03.56 Q 渡邉 晴生(2) 武生
3 2:03.61 q 北口 慶心(2) 敦賀
4 2:03.63 q 久保 智彬(3) 福井高専
5 2:09.51 古村 岳大(2) 鯖江
6 2:12.93 下野 瀬(2) 高志
7 2:14.97 北尻 宏騎(3) 啓新
8 2:23.64 嶋田 好宏(1) 大野

男子高校 800m 予選2組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子800m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:03.10 Q 石田 達大(1) 敦賀
2 2:03.46 Q 粟津 諒平(3) 三国
3 2:03.95 q 木下 詩音(1) 美方
4 2:05.45 q 加藤 雅太(3) 北陸
5 2:14.71 荒井 誓也(2) 啓新
6 2:17.01 松川 晋作(2) 高志
7 2:23.00 朝比奈 秀磨(1) 大野

男子高校 800m 予選3組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子800m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:03.98 Q 大宮 鉄矢(2) 若狭
2 2:05.62 Q 林 歩(2) 福井商
3 2:07.07 岡部 泰士(2) 藤島
4 2:07.11 芳邨 瞭太(3) 科学技術
5 2:15.92 大島 凛士(1) 高志
6 2:17.76 山下 直都(1) 福井工大福井
7 2:25.26 海野 智也(2) 大野

男子高校 800m 予選4組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子800m予選4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:05.47 Q 伊勢 空来(3) 敦賀気比
2 2:05.85 Q 西倉 純一(3) 若狭
3 2:06.82 q 塚田 智貴(2) 鯖江
4 2:09.79 大嶋 俊希(2) 羽水
5 2:10.32 大谷 優那斗(1) 美方
6 2:10.83 木原 悠輔(3) 三国
7 2:34.36 和田 大樹(1) 福井高専

男子高校 800m 予選5組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子800m予選5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:05.45 Q 旭 孟都(3) 足羽
2 2:05.92 Q 山下 悠河(1) 敦賀気比
3 2:06.81 q 中川 空(2) 北陸
4 2:10.20 木下 真一郎(2) 武生
5 2:13.25 鈴木 健杜(2) 羽水
6 2:13.64 中村 颯希(1) 福井農林
7 2:16.75 前田 一樹(2) 科学技術

男子高校 800m 予選6組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子800m予選6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:05.63 Q 稲垣 太一(3) 敦賀気比
2 2:05.92 Q 神門 知宏(2) 武生
3 2:06.25 q 道瀬 悠磨(2) 藤島
4 2:06.91 佐々木 岳史(1) 美方
5 2:11.65 中澤 由翔(2) 福井商
6 2:16.07 廣部 泰介(3) 金津
7 2:18.17 小林 怜央(2) 福井工大福井

男子高校 800m 予選7組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子800m予選7組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:07.24 Q 加藤 歩(3) 鯖江
2 2:07.75 Q 道瀬 泰佑(2) 藤島
3 2:08.09 牧野 翔月(3) 啓新
4 2:16.66 山下 湧太(1) 福井工大福井
5 2:19.11 笠羽 隼人(3) 福井農林
6 2:21.66 吉村 龍太(1) 足羽
7 2:31.74 小形 幹(1) 武生東

男子高校 800m 予選8組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子800m予選8組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:04.83 Q 土井内 悠(2) 羽水
2 2:05.22 Q 家村 一輝(3) 若狭
3 2:05.36 q 小畑 圭央(2) 敦賀
4 2:11.87 油田 悠佑(3) 三国
5 2:17.20 井筒 晃輝(2) 足羽
6 2:34.24 寺島 岬平(1) 福井商
DNS 重長 雪丸(2) 福井農林

男子高校 800m 準決勝

男子高校 800m 準決勝1組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子800m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:02.54 Q 山下 悠河(1) 敦賀気比
2 2:03.17 Q 加藤 歩(3) 鯖江
3 2:03.35 q 大宮 鉄矢(2) 若狭
4 2:03.54 粟津 諒平(3) 三国
5 2:04.74 道瀬 悠磨(2) 藤島
6 2:05.13 加藤 雅太(3) 北陸
7 2:05.64 渡邉 晴生(2) 武生
8 2:08.19 北口 慶心(2) 敦賀

男子高校 800m 準決勝2組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子800m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:00.30 Q 植木 大晴(3) 北陸
2 2:02.39 Q 伊勢 空来(3) 敦賀気比
3 2:03.94 小畑 圭央(2) 敦賀
4 2:06.37 林 歩(2) 福井商
5 2:08.97 土井内 悠(2) 羽水
6 2:13.08 塚田 智貴(2) 鯖江
7 2:13.78 西倉 純一(3) 若狭
DNS 久保 智彬(3) 福井高専

男子高校 800m 準決勝3組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子800m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:01.04 Q 旭 孟都(3) 足羽
2 2:01.28 Q 稲垣 太一(3) 敦賀気比
3 2:03.30 q 石田 達大(1) 敦賀
4 2:03.47 道瀬 泰佑(2) 藤島
5 2:06.53 神門 知宏(2) 武生
6 2:06.66 中川 空(2) 北陸
7 2:06.96 木下 詩音(1) 美方
8 2:08.59 家村 一輝(3) 若狭

男子高校 800m 決勝

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子800m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:57.88 植木 大晴(3) 北陸
2 1:58.16 稲垣 太一(3) 敦賀気比
3 1:58.67 石田 達大(1) 敦賀
4 1:59.97 旭 孟都(3) 足羽
5 2:00.26 山下 悠河(1) 敦賀気比
6 2:01.40 加藤 歩(3) 鯖江
7 2:01.52 伊勢 空来(3) 敦賀気比
8 2:02.99 大宮 鉄矢(2) 若狭

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子1500m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:10.42 Q 兵田 聖夜(3) 敦賀気比
2 4:12.38 Q 萬匠 洸智(3) 高志
3 4:12.94 Q 加藤 崇寛(2) 北陸
4 4:13.18 q 日置 真斉(2) 美方
5 4:21.07 渡邉 晴生(2) 武生
6 4:22.29 松山 泰己(3) 藤島
7 4:23.54 高山 朋之(3) 三国
8 4:24.31 松下 怜聖(1) 啓新
9 4:32.98 大家 初芽(2) 敦賀
10 4:37.71 田邉 翔平(2) 羽水
11 4:46.39 諏訪 舜亮(2) 福井農林
12 4:50.74 廣瀬 勇吏(1) 福井商
13 4:52.08 前田 一樹(2) 科学技術
14 4:52.15 東出 隆輝(2) 坂井
15 5:02.57 嶋田 光宏(1) 大野

男子高校 1500m 予選2組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子1500m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:12.16 Q 川口 慧(3) 美方
2 4:12.27 Q 近藤 惇平(2) 鯖江
3 4:14.04 Q 加藤 雅太(3) 北陸
4 4:14.94 q 小畑 圭央(2) 敦賀
5 4:16.74 q 粟津 諒平(3) 三国
6 4:17.93 道瀬 悠磨(2) 藤島
7 4:26.08 黒田 翔(2) 武生東
8 4:26.22 松原 龍聖(1) 武生
9 4:27.49 武藤 洸喜(3) 福井工大福井
10 4:36.96 宗澤 賢利(3) 福井高専
11 4:38.86 塚﨑 蓮(2) 金津
12 4:42.32 夛田 凌雅(3) 科学技術
13 4:48.51 井筒 晃輝(2) 足羽
14 4:57.57 下野 瀬(2) 高志
DNS 田作 優人(1) 敦賀工

男子高校 1500m 予選3組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子1500m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:11.69 Q 塚谷 希(3) 敦賀気比
2 4:14.98 Q 林 歩(2) 福井商
3 4:16.91 Q 松永 英幸(3) 啓新
4 4:17.65 土田 拳士(2) 鯖江
5 4:22.59 松村 斉己(3) 美方
6 4:23.18 伊東 直人(2) 大野
7 4:27.63 内藤 理央(2) 武生東
8 4:27.71 岡田 昂史(3) 福井工大福井
9 4:32.53 芳邨 瞭太(3) 科学技術
10 4:33.27 大嶋 俊希(2) 羽水
11 4:33.42 油田 悠佑(3) 三国
12 4:43.01 松川 竜希(3) 福井農林
13 4:47.63 内藤 大誠(3) 若狭
14 4:51.65 栁田 琉偉(1) 福井高専
15 4:52.06 西田 怜史(1) 武生

男子高校 1500m 予選4組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子1500m予選4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:13.89 Q 山本 彪我(3) 敦賀気比
2 4:13.92 Q 山口 祐司(2) 啓新
3 4:13.96 Q 清水 悠雅(2) 鯖江
4 4:14.05 q 大宮 鉄矢(2) 若狭
5 4:23.98 斎藤 秀平(2) 大野
6 4:28.65 道瀬 泰佑(2) 藤島
7 4:30.45 大嶋 隼人(3) 北陸
8 4:32.71 丸山 風斗(2) 金津
9 4:33.41 宮田 大稀(2) 羽水
10 4:38.06 中澤 由翔(2) 福井商
11 4:47.62 笠嶋 孝哉(2) 福井高専
12 4:48.35 滝波 颯太(3) 福井農林
13 4:51.67 松川 晋作(2) 高志
14 4:59.28 追分 彰伸(1) 武生東
15 5:05.25 森下 颯士(1) 福井工大福井

男子高校 1500m 決勝

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子1500m 決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 3:59.51 川口 慧(3) 美方
2 4:04.64 兵田 聖夜(3) 敦賀気比
3 4:06.00 山本 彪我(3) 敦賀気比
4 4:06.64 松永 英幸(3) 啓新
5 4:06.90 山口 祐司(2) 啓新
6 4:07.40 萬匠 洸智(3) 高志
7 4:08.05 近藤 惇平(2) 鯖江
8 4:12.42 清水 悠雅(2) 鯖江
9 4:14.21 塚谷 希(3) 敦賀気比
10 4:14.72 日置 真斉(2) 美方
11 4:16.43 小畑 圭央(2) 敦賀
12 4:16.79 林 歩(2) 福井商
13 4:18.95 大宮 鉄矢(2) 若狭
14 4:21.42 加藤 崇寛(2) 北陸
15 4:21.57 加藤 雅太(3) 北陸
16 4:30.10 粟津 諒平(3) 三国

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子5000mタイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 15:16.90 川口 慧(3) 美方
2 15:19.17 田中 瑛人(3) 美方
3 15:19.65 井上 泰志(3) 鯖江
4 15:21.78 清水 悠雅(2) 鯖江
5 15:38.05 近藤 惇平(2) 鯖江
6 15:42.63 岩田 源(2) 敦賀気比
7 15:48.59 山口 祐司(2) 啓新
8 15:49.74 山本 彪我(3) 敦賀気比
9 15:57.06 谷口 蓮(2) 美方
10 16:08.11 山本 雷我(1) 敦賀気比
11 16:24.52 加藤 崇寛(2) 北陸
12 16:31.26 松永 英幸(3) 啓新
13 16:42.65 島田 淳志(1) 武生
14 16:45.66 萬匠 洸智(3) 高志
15 16:48.77 斎藤 秀平(2) 大野
16 17:34.47 小川 絢(2) 三国
17 17:39.63 宮口 知也(3) 北陸
18 18:06.18 伊東 直人(2) 大野
19 19:25.33 山本 悠太(3) 北陸

男子高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 17:18.63 菅谷 朋也(3) 啓新
2 18:24.41 武藤 洸喜(3) 福井工大福井
3 18:31.45 中村 圭佑(1) 武生
4 18:55.18 廣瀬 勇吏(1) 福井商
5 18:55.19 瀬口 仁太(1) 羽水
6 18:59.43 井上 祐希(1) 武生
7 19:11.28 滝波 颯太(3) 福井農林
8 19:37.70 宮田 大稀(2) 羽水
9 20:00.70 齋藤 竜吾(1) 武生工
10 20:20.96 諏訪 舜亮(2) 福井農林
11 20:27.49 前田 幹也(1) 大野
12 20:33.12 冨田 貴一(1) 科学技術
13 20:39.45 牧田 拓巳(1) 科学技術
14 21:20.91 重房 玄紀(1) 科学技術
15 21:30.14 大西 亮輔(1) 高志
16 21:42.02 笠島 大嘉(1) 高志
17 22:31.22 水谷 翔夢(1) 福井農林
DNS 川岸 勇介(1) 藤島

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:16.90 川口 慧(3) 美方
2 15:19.17 田中 瑛人(3) 美方
3 15:19.65 井上 泰志(3) 鯖江
4 15:21.78 清水 悠雅(2) 鯖江
5 15:38.05 近藤 惇平(2) 鯖江
6 15:42.63 岩田 源(2) 敦賀気比
7 15:48.59 山口 祐司(2) 啓新
8 15:49.74 山本 彪我(3) 敦賀気比
9 15:57.06 谷口 蓮(2) 美方
10 16:08.11 山本 雷我(1) 敦賀気比
11 16:24.52 加藤 崇寛(2) 北陸
12 16:31.26 松永 英幸(3) 啓新
13 16:42.65 島田 淳志(1) 武生
14 16:45.66 萬匠 洸智(3) 高志
15 16:48.77 斎藤 秀平(2) 大野
16 17:18.63 菅谷 朋也(3) 啓新
17 17:34.47 小川 絢(2) 三国
18 17:39.63 宮口 知也(3) 北陸
19 18:06.18 伊東 直人(2) 大野
20 18:24.41 武藤 洸喜(3) 福井工大福井
21 18:31.45 中村 圭佑(1) 武生
22 18:55.18 廣瀬 勇吏(1) 福井商
23 18:55.19 瀬口 仁太(1) 羽水
24 18:59.43 井上 祐希(1) 武生
25 19:11.28 滝波 颯太(3) 福井農林
26 19:25.33 山本 悠太(3) 北陸
27 19:37.70 宮田 大稀(2) 羽水
28 20:00.70 齋藤 竜吾(1) 武生工
29 20:20.96 諏訪 舜亮(2) 福井農林
30 20:27.49 前田 幹也(1) 大野
31 20:33.12 冨田 貴一(1) 科学技術
32 20:39.45 牧田 拓巳(1) 科学技術
33 21:20.91 重房 玄紀(1) 科学技術
34 21:30.14 大西 亮輔(1) 高志
35 21:42.02 笠島 大嘉(1) 高志
36 22:31.22 水谷 翔夢(1) 福井農林

https://twitter.com/24xxxqqq/status/869159612821327872

男子高校 110mH 予選

男子高校 110mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 Q 若狭 颯馬(3) 鯖江
2 15.83 Q 倉本 佑吏(2) 敦賀
3 15.93 q 井口 翔太(3) 敦賀気比
4 16.76 q 松田 和也(1) 足羽
5 18.22 竹内 浩樹(1) 北陸
6 18.63 滝波 峻成(2) 福井農林
7 19.97 徳橋 佳大(1) 武生工
8 22.97 松島 碧海(1) 武生東

男子高校 110mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 Q 髙島 哲太(3) 敦賀
2 16.72 Q 高須 康平(3) 敦賀気比
3 17.02 関 貴斗(1) 足羽
4 18.57 胡麻 光希(3) 高志
5 21.36 多田 隼斗(1) 武生東
DNS 田邉 晴也(2) 鯖江
DNS 佐武 竜成(1) 武生

男子高校 110mH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 Q 齊藤 颯汰(3) 足羽
2 16.03 Q 藤井 翔太(2) 敦賀
3 16.78 飯田 圭祐(1) 鯖江
4 17.25 中村 優斗(1) 藤島
5 17.45 齊藤 竜希(2) 美方
6 18.31 井上 雄太(2) 武生東
7 19.03 小林 一稀(1) 高志

男子高校 110mH 決勝

男子高校 110mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 若狭 颯馬(3) 鯖江
2 15.31 齊藤 颯汰(3) 足羽
3 15.60 倉本 佑吏(2) 敦賀
4 15.63 髙島 哲太(3) 敦賀
5 15.73 藤井 翔太(2) 敦賀
6 15.83 井口 翔太(3) 敦賀気比
7 16.13 高須 康平(3) 敦賀気比
8 16.45 松田 和也(1) 足羽

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.56 Q 若狭 颯馬(3) 鯖江
2 59.68 Q 高須 康平(3) 敦賀気比
3 1:00.54 Q 倉本 佑吏(2) 敦賀
4 1:02.05 q 畠中 琉生(2) 若狭
5 1:06.04 徳橋 佳大(1) 武生工
6 1:06.48 中村 優斗(1) 藤島
7 1:15.10 朝比奈 秀磨(1) 大野

男子高校 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.31 Q 武内 秀樹(3) 若狭
2 58.45 Q 藤井 翔太(2) 敦賀
3 1:04.10 Q 川村 涼(2) 勝山
4 1:06.97 市田 雄依都(2) 金津
5 1:13.46 清水 歩翔(1) 大野
DNS 伊藤 裕紀(1) 高志
DNS 松嶋 竜ノ介(1) 藤島

男子高校 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.13 Q 林 拓慧(2) 敦賀
2 59.57 Q 寺島 侑世(2) 鯖江
3 1:00.04 Q 小竹 誠(3) 三国
4 1:00.44 q 山田 裕介(2) 勝山
5 1:02.58 q 小林 一稀(1) 高志
6 1:10.67 多田 隼斗(1) 武生東
DNS 廣部 竣哉(1) 金津

男子高校 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.90 Q 山本 大輔(3) 鯖江
2 1:00.68 Q 田中 陸(3) 勝山
3 1:01.13 Q 田村 陸(3) 大野
4 1:05.69 q 竹内 浩樹(1) 北陸
5 1:07.46 田中 友貴(3) 若狭
DNS 西尾 夏樹(3) 羽水
DNS 畑中 謙(2) 福井工大福井

男子高校 400mH 準決勝

男子高校 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.09 Q 高須 康平(3) 敦賀気比
2 58.89 Q 山本 大輔(3) 鯖江
3 59.04 Q 寺島 侑世(2) 鯖江
4 59.12 q 林 拓慧(2) 敦賀
5 1:00.15 山田 裕介(2) 勝山
6 1:00.63 倉本 佑吏(2) 敦賀
7 1:00.78 田村 陸(3) 大野
8 1:03.08 畠中 琉生(2) 若狭

男子高校 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.09 Q 若狭 颯馬(3) 鯖江
2 57.43 Q 田中 陸(3) 勝山
3 57.67 Q 武内 秀樹(3) 若狭
4 57.94 q 藤井 翔太(2) 敦賀
5 1:00.27 小竹 誠(3) 三国
6 1:03.67 川村 涼(2) 勝山
7 1:06.23 小林 一稀(1) 高志
8 1:06.32 竹内 浩樹(1) 北陸

男子高校 400mH 決勝

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子400mH決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 54.71 若狭 颯馬(3) 鯖江
2 56.97 田中 陸(3) 勝山
3 57.95 高須 康平(3) 敦賀気比
4 58.18 林 拓慧(2) 敦賀
5 58.34 藤井 翔太(2) 敦賀
6 58.48 武内 秀樹(3) 若狭
7 58.52 寺島 侑世(2) 鯖江
8 59.33 山本 大輔(3) 鯖江

男子高校 3000mSC タイムレース

男子高校 3000mSC タイムレース1組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子3000mSCタイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 9:24.35 兵田 聖夜(3) 敦賀気比
2 9:29.66 塚谷 希(3) 敦賀気比
3 9:33.84 村上 勇次(3) 美方
4 9:45.77 時岡 宗生(2) 美方
5 9:49.78 山本 輝(3) 鯖江
6 9:52.26 福田 潤(3) 敦賀気比
7 10:00.66 芝田 将矢(3) 若狭
8 10:07.56 萬匠 洸智(3) 高志
9 10:07.58 出仙 龍之介(2) 鯖江
10 10:11.22 伊藤 光翼(2) 美方
11 10:17.04 土田 拳士(2) 鯖江
12 10:29.00 小川 絢(2) 三国
13 10:55.86 清水 章広(2) 啓新
14 11:07.29 下中 陽斗(2) 武生
15 11:12.29 宮口 知也(3) 北陸

男子高校 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:40.09 吉岡 弘紀(2) 武生
2 10:42.26 藤田 雄大(3) 北陸
3 10:44.82 高山 朋之(3) 三国
4 10:57.34 桒野 凌真(2) 北陸
5 11:03.56 山﨑 勇哉(3) 啓新
6 11:18.20 岡田 昂史(3) 福井工大福井
7 11:31.64 齋藤 輝瑠(3) 福井工大福井
8 11:38.82 塚﨑 蓮(2) 金津
9 11:55.44 齋藤 侑哉(2) 武生
10 12:27.28 大家 初芽(2) 敦賀
DNS 竹内 麻城(1) 高志
DNS 大柳 柊太(1) 啓新
DNS 土井内 悠(2) 羽水
DNS 川岸 勇介(1) 藤島

男子高校 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:24.35 兵田 聖夜(3) 敦賀気比
2 9:29.66 塚谷 希(3) 敦賀気比
3 9:33.84 村上 勇次(3) 美方
4 9:45.77 時岡 宗生(2) 美方
5 9:49.78 山本 輝(3) 鯖江
6 9:52.26 福田 潤(3) 敦賀気比
7 10:00.66 芝田 将矢(3) 若狭
8 10:07.56 萬匠 洸智(3) 高志
9 10:07.58 出仙 龍之介(2) 鯖江
10 10:11.22 伊藤 光翼(2) 美方
11 10:17.04 土田 拳士(2) 鯖江
12 10:29.00 小川 絢(2) 三国
13 10:40.09 吉岡 弘紀(2) 武生
14 10:42.26 藤田 雄大(3) 北陸
15 10:44.82 高山 朋之(3) 三国
16 10:55.86 清水 章広(2) 啓新
17 10:57.34 桒野 凌真(2) 北陸
18 11:03.56 山﨑 勇哉(3) 啓新
19 11:07.29 下中 陽斗(2) 武生
20 11:12.29 宮口 知也(3) 北陸
21 11:18.20 岡田 昂史(3) 福井工大福井
22 11:31.64 齋藤 輝瑠(3) 福井工大福井
23 11:38.82 塚﨑 蓮(2) 金津
24 11:55.44 齋藤 侑哉(2) 武生
25 12:27.28 大家 初芽(2) 敦賀

https://twitter.com/24xxxqqq/status/868756672814080001

男子高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:54.95 丸山 風斗(2) 金津
2 30:07.91 木下 広夢(1) 敦賀気比
3 30:36.67 高島 捺綺(1) 敦賀気比
4 30:36.74 塚﨑 蓮(2) 金津
5 33:07.40 松井 海翔(2) 若狭
6 36:23.18 寺島 岬平(1) 福井商
DQ W2 松井 大亮(3) 勝山
DQ W2 坪内 大和(3) 若狭
DQ W2 宇野 陽大(1) 敦賀気比
DQ W2 大嶋 隼人(3) 北陸

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.18 Q 川瀬 大我(3)
片山 卓也(2)
上村 侑矢(3)
大槻 陽大(2)
敦賀
2 43.64 Q 大畑 颯人(3)
加藤 諒大(3)
岡本 一希(2)
門 晃希(2)
高志
3 44.61 栗田 薫(3)
竹内 大修(3)
畑 雄心(2)
宮原 大和(3)
武生
4 44.65 宮本 篤成(3)
島田 健史(3)
斎藤 優太(3)
木下 大(2)
勝山
5 44.66 神谷 京吾(2)
古川 航也(3)
田村 陸(3)
花木 真白(2)
大野
6 45.94 齋藤 優輝(3)
野村 勇貴(3)
真田 風葵(1)
鍋谷 鴻太(2)
福井工大福井
DQ R2 東 湧雅(1)
松本 大河(1)
木村 伊吹(2)
辻岡 祐介(3)
敦賀工

男子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.57 Q 武内 秀樹(3)
久松 寛太(3)
髙橋 亮(2)
梶川 颯太(3)
若狭
2 43.80 Q 春貴 壮平(2)
山田 航平(3)
江川 仁(3)
牧田 友博(3)
三国
3 44.12 q 寺島 侑世(2)
吉田 拓夢(2)
小坂 竜廣(1)
若狭 颯馬(3)
鯖江
4 44.47 市田 雄依都(2)
林 智寛(3)
大廻 優人(3)
柏女 敦朗(1)
金津
5 44.50 齊藤 颯汰(3)
畑下 悠人(3)
原 憲斗(2)
浅川 尚輝(3)
足羽
6 47.07 宮下 柊(2)
山﨑 一志(3)
徳橋 佳大(1)
田中 涼(1)
武生工
DQ R3 土田 柊(2)
畑本 ケンジ(2)
井上 雄太(2)
山口 貴大(3)
武生東

男子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.32 Q 嘉奈 宏造(1)
柴山 泰輔(3)
上野 旭(3)
細野 颯太(3)
北陸
2 43.59 Q 山田 慎之助(1)
藤澤 智彦(3)
小森 望夢(2)
吉田 悠樹(3)
藤島
3 43.94 q 高須 康平(3)
田中 千登(3)
井口 翔太(3)
宮川 開成(2)
敦賀気比
4 44.12 稲田 恭兵(3)
尾池 祐也(3)
南出 康熙(3)
堀江 翔太(1)
羽水
DNS


美方
DNS


福井農林

男子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.95 嘉奈 宏造(1)
柴山 泰輔(3)
上野 旭(3)
細野 颯太(3)
北陸
2 42.94 武内 秀樹(3)
久松 寛太(3)
髙橋 亮(2)
梶川 颯太(3)
若狭
3 42.97 川瀬 大我(3)
片山 卓也(2)
上村 侑矢(3)
岸本 雅月(3)
敦賀
4 43.03 大畑 颯人(3)
加藤 諒大(3)
岡本 一希(2)
門 晃希(2)
高志
5 43.06 山田 慎之助(1)
藤澤 智彦(3)
小森 望夢(2)
吉田 悠樹(3)
藤島
6 43.45 春貴 壮平(2)
山田 航平(3)
江川 仁(3)
田村 優(3)
三国
7 43.70 寺島 侑世(2)
吉田 拓夢(2)
小坂 竜廣(1)
若狭 颯馬(3)
鯖江
8 43.99 高須 康平(3)
田中 千登(3)
井口 翔太(3)
宮川 開成(2)
敦賀気比

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.38 Q 山本 大輔(3)
若狭 颯馬(3)
加藤 歩(3)
金子 将大(2)
鯖江
2 3:25.44 Q 田中 佑汰(2)
武内 秀樹(3)
久松 寛太(3)
西倉 純一(3)
若狭
3 3:26.43 q 土井内 悠(2)
尾池 祐也(3)
南出 武尊(1)
南出 康熙(3)
羽水
4 3:30.23 高須 康平(3)
伊勢 空来(3)
田中 千登(3)
稲垣 太一(3)
敦賀気比
5 3:39.23 齋藤 優輝(3)
岡田 昂史(3)
鍋谷 鴻太(2)
野村 勇貴(3)
福井工大福井
DNS


勝山

https://twitter.com/TsumYou0125/status/868424153858048000

男子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.39 Q 吉田 悠樹(3)
壺内 陸友(3)
小森 望夢(2)
藤澤 智彦(3)
藤島
2 3:27.47 Q 大瀧 敦輝(3)
加藤 諒大(3)
阿古江 優生(2)
門 晃希(2)
高志
3 3:28.57 畑 雄心(2)
栗田 薫(3)
渡邉 晴生(2)
宮原 大和(3)
武生
4 3:30.12 畑下 悠人(3)
旭 孟都(3)
浅川 尚輝(3)
齊藤 颯汰(3)
足羽
5 3:44.64 梅田 直輝(1)
藤井 敏史(2)
山﨑 一志(3)
近藤 智哉(2)
武生工
6 3:44.72 西田 祐輝(1)
内倉 大喜(2)
中澤 由翔(2)
林 歩(2)
福井商

男子高校 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.57 Q 板東 夢斗(2)
上村 侑矢(3)
松本 司(3)
片山 卓也(2)
敦賀
2 3:27.40 Q 斉藤 空(2)
植野 航史(3)
松川 哲大(2)
植木 大晴(3)
北陸
3 3:28.11 q 田村 優(3)
清水 大祐(2)
粟津 諒平(3)
福嶋 健介(3)
三国
4 3:38.04 林 智寛(3)
市田 雄依都(2)
大廻 優人(3)
矢尾 朋道(2)
金津
DNS


大野

男子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.98 板東 夢斗(2)
上村 侑矢(3)
松本 司(3)
片山 卓也(2)
敦賀
2 3:22.38 金子 将大(2)
若狭 颯馬(3)
吉田 拓夢(2)
山本 大輔(3)
鯖江
3 3:23.30 吉田 悠樹(3)
壺内 陸友(3)
小森 望夢(2)
藤澤 智彦(3)
藤島
4 3:24.06 斉藤 空(2)
植野 航史(3)
松川 哲大(2)
植木 大晴(3)
北陸
5 3:25.18 田村 優(3)
清水 大祐(2)
粟津 諒平(3)
福嶋 健介(3)
三国
6 3:25.21 土井内 悠(2)
尾池 祐也(3)
南出 武尊(1)
南出 康熙(3)
羽水
7 3:27.29 大瀧 敦輝(3)
加藤 諒大(3)
阿古江 優生(2)
岡本 一希(2)
高志
8 3:29.18 田中 佑汰(2)
久松 寛太(3)
髙橋 亮(2)
西倉 純一(3)
若狭

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 堀井 遥樹(3) 鯖江
2 1m90 井口 翔太(3) 敦賀気比
3 1m85 木下 理基(2) 鯖江
4 1m85 宮原 大和(3) 武生
5 1m80 井上 亮(2) 若狭
6 1m80 宇熊 一輝(2) 武生
6 1m80 西村 諒吾(1) 鯖江
8 1m75 大友 航明(1) 武生
8 1m75 根谷 恭平(2) 武生工
10 1m70 平中 稜大(2) 羽水
11 1m70 山前 諒真(1) 若狭
12 1m70 内藤 裕希(2) 敦賀
13 1m65 岸下 晃大(2) 敦賀工
14 1m65 北村 力丸(1) 高志
NM 一瀬 彪(2) 若狭東
NM 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比
DNS 竹内 麻城(1) 高志
DNS 伊藤 裕紀(1) 高志

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 宮川 開成(2) 敦賀気比
2 3m40 矢尾 朋道(2) 金津
2 3m40 髙嶋 優(3) 高志
4 3m20 阿古江 優生(2) 高志
5 3m00 稲田 恭兵(3) 羽水
6 2m60 河野 雅樹(2) 坂井
NM 大橋 帝我(3) 高志
DNS 清水 翔暉(1) 敦賀気比

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m02 +0.7 上野 旭(3) 北陸
2 6m85 +1.0 加藤 諒大(3) 高志
3 6m75 +1.4 尾池 祐也(3) 羽水
4 6m72 +0.1 上村 侑矢(3) 敦賀
5 6m71 +1.6 浅川 尚輝(3) 足羽
6 6m66 +1.2 清水 陸(1) 北陸
7 6m60 +2.0 岡 拓輝(3) 若狭
8 6m59 +0.7 岩崎 匠海(3) 敦賀
9 6m32 +1.8 田川 遼介(2) 北陸
10 6m27 +0.3 梶原 俊介(2) 足羽
11 6m14 +1.0 安藤 舜祐(3) 美方
12 6m13 +1.1 大畑 颯人(3) 高志
13 6m01 -0.2 仲野 昂斗(1) 足羽
14 5m91 +0.7 小坂 竜廣(1) 鯖江
15 5m85 +0.0 中嶋 海斗(2) 敦賀気比
16 5m84 +2.0 司村 辰輝(2) 若狭
17 5m75 -0.6 藤原 健成(2) 藤島
18 5m74 +1.7 齊藤 竜希(2) 美方
19 5m73 +0.1 島田 正顕(2) 高志
20 5m72 +0.6 宮川 開成(2) 敦賀気比
20 5m72 +1.3 西村 諒吾(1) 鯖江
22 5m70 +0.2 八木 駿一(2) 福井農林
23 5m70 +1.3 辻岡 祐介(3) 敦賀工
24 5m67 +0.1 東 大陽(1) 羽水
25 5m58 +2.2 梅田 直輝(1) 武生工
26 5m51 +0.1 小嶋 陸(2) 美方
NM 松宮 右京(3) 羽水
NM 成瀬 泰地(1) 藤島
NM 笠羽 隼人(3) 福井農林
NM 中川 日光(2) 敦賀工
NM 齋藤 椋輔(2) 三国
NM 清水 歩翔(1) 大野
NM 山本 悠堅(1) 武生
NM 髙山 湧喜(2) 三国
NM 山本 健斗(1) 武生東
NM 佐々木 将(1) 科学技術
NM 前田 卓巳(1) 藤島
NM 林 嵩大(2) 若狭
NM 土田 柊(2) 武生東
NM 板東 夢斗(2) 敦賀
NM 牧田 友博(3) 三国
NM 久所 朋生(1) 科学技術
NM 大嶋 恭介(1) 武生
NM 野村 康太(2) 福井農林
NM 三山 敏明(1) 武生
NM 東 湧雅(1) 敦賀工
NM 後川 葉留斗(1) 大野
NM 牧野 達哉(2) 科学技術
NM 森﨑 亮太(2) 武生東
DNS 清水 翔暉(1) 敦賀気比
DNS 花木 真白(2) 大野
DNS 福田 渓(1) 金津
DNS 徳山 幹樹(2) 福井工大福井

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m58 -0.0 岩崎 匠海(3) 敦賀
2 13m55 +2.1 田川 遼介(2) 北陸
3 13m54 +0.5 浅川 尚輝(3) 足羽
4 13m46 -0.0 青池 大樹(3) 美方
5 12m87 -0.1 梶原 俊介(2) 足羽
6 12m82 -0.4 上野 旭(3) 北陸
7 12m82 +2.6 大畑 颯人(3) 高志
8 12m81 -0.0 酒井 凌平(2) 北陸
9 12m64 -0.9 伊藤 颯太(2) 高志
10 12m50 +0.1 江川 仁(3) 三国
11 12m31 -0.9 小新 真輝(3) 三国
NM 東 大陽(1) 羽水
NM 吉岡 佑太(3) 若狭
NM 宮川 開成(2) 敦賀気比
NM 中嶋 海斗(2) 敦賀気比
NM 青池 駿(1) 敦賀
NM 牧野 達哉(2) 科学技術
NM 白崎 真弘(1) 羽水
NM 西村 諒吾(1) 鯖江
DNS 清水 翔暉(1) 敦賀気比
DNS 徳山 幹樹(2) 福井工大福井
DNS 木村 伊吹(2) 敦賀工
DNS 新尋 開理(3) 高志

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m65 奥村 仁志(2) 敦賀
2 13m12 藤嶋 秀多(3) 高志
3 12m92 谷﨑 良樹(2) 敦賀
4 12m50 中嶋 瑠久(3) 科学技術
5 12m26 向山 朋宏(2) 北陸
6 12m00 天勝 智昭(3) 敦賀気比
7 11m86 小山 明久(2) 足羽
8 11m74 田中 裕也(2) 北陸
9 11m45 髙橋 龍平(3) 敦賀
10 11m44 安食 壱平(1) 羽水
11 11m28 前田 泰吾(2) 勝山
12 10m99 松原 継(1) 足羽
13 10m80 山本 広太(1) 福井高専
NM 高島 捺綺(1) 敦賀気比
NM 前川 真慶(1) 大野
NM 外村 井吹(2) 敦賀気比
NM 吉田 悠真(1) 福井工大福井
NM 上木 教光(1) 武生東
NM 大町 直生(1) 三国
NM 金子 武司(1) 武生東
NM 山口 康裕(3) 敦賀工
NM 松田 蒼汰(1) 大野
NM 仲野 泰心(1) 羽水
NM 小南 京平(1) 三国
NM 宮﨑 新(1) 福井工大福井
NM 齋藤 椋輔(2) 三国
NM 家根田 督士(1) 福井工大福井
NM 辰宮 建造(1) 高志
NM 野村 健斗(2) 若狭
NM 淺川 竜一(1) 金津
NM 森山 侑磨(2) 敦賀工
NM 松宮 匠吾(1) 羽水
NM 吉田 一樹(3) 若狭東
NM 佐木 司(2) 大野
NM 中山 尚哉(1) 高志
DNS 村上 翔太(2) 敦賀工
DNS 田辺 海里(3) 美方
DNS 藤木 映気(3) 足羽

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m14 奥村 仁志(2) 敦賀
2 42m42 竹内 颯汰(3) 敦賀
3 38m53 小山 明久(2) 足羽
4 37m92 藤木 映気(3) 足羽
5 34m77 谷﨑 良樹(2) 敦賀
6 34m05 坂下 裕介(3) 武生工
7 33m88 尾池 虹志(2) 北陸
8 31m70 藤嶋 秀多(3) 高志
9 29m36 天勝 智昭(3) 敦賀気比
10 29m21 吉田 一樹(3) 若狭東
11 28m10 安食 壱平(1) 羽水
11 28m10 齋藤 拓実(3) 勝山
NM 舟木 悠人(1) 敦賀気比
NM 宮﨑 新(1) 福井工大福井
NM 大間 陽生(1) 鯖江
NM 北村 力丸(1) 高志
NM 前川 真慶(1) 大野
NM 吉田 悠真(1) 福井工大福井
NM 齋藤 彪流(1) 三国
NM 松原 継(1) 足羽
NM 松田 蒼汰(1) 大野
NM 中山 尚哉(1) 高志
NM 松宮 匠吾(1) 羽水
NM 佐木 司(2) 大野
NM 伊部 隆司(3) 福井工大福井
NM 向山 朋宏(2) 北陸
NM 兼田 洸椰(3) 若狭
NM 田辺 海里(3) 美方
NM 坂本 光輝(3) 武生工
NM 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比
DNS 中嶋 瑠久(3) 科学技術

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m94 髙橋 龍平(3) 敦賀
2 51m78 坂下 裕介(3) 武生工
3 44m79 竹内 颯汰(3) 敦賀
4 39m60 佐木 司(2) 大野
5 39m37 奥村 仁志(2) 敦賀
6 32m76 伊部 隆司(3) 福井工大福井
7 29m90 吉田 一樹(3) 若狭東
8 26m34 藤嶋 秀多(3) 高志
9 22m78 前川 真慶(1) 大野
10 19m56 上木 教光(1) 武生東
11 18m49 中嶋 瑠久(3) 科学技術
12 14m34 金子 武司(1) 武生東
13 14m32 辰宮 建造(1) 高志

男子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m73 山本 侑希(3) 敦賀
2 51m27 坊 凜太朗(3) 若狭東
3 50m82 北村 賢作(3) 若狭
4 48m26 斎藤 優太(3) 勝山
5 46m70 加納 和季(3) 高志
6 44m01 神谷 京吾(2) 大野
7 43m97 加藤 優弥(3) 福井農林
8 42m19 前田 泰吾(2) 勝山
9 41m85 舘 諒翼(3) 美方
10 41m47 青木 大晟(3) 羽水
11 40m81 浅川 凜人(3) 福井農林
12 40m26 坂本 光輝(3) 武生工
13 38m86 森﨑 亮太(2) 武生東
14 37m08 青山 晃己(2) 鯖江
NM 天勝 智昭(3) 敦賀気比
NM 服部 純弥(1) 福井工大福井
NM 小形 勇仁(1) 武生東
NM 西尾 夏樹(3) 羽水
NM 江戸 龍哉(1) 敦賀工
NM 小嶋 崇宏(2) 三国
NM 村上 哉宏(3) 勝山
NM 松田 蒼汰(1) 大野
NM 野原 舜太(1) 高志
NM 舟木 悠人(1) 敦賀気比
NM 安食 壱平(1) 羽水
NM 大町 直生(1) 三国
NM 中山 尚哉(1) 高志
NM 成瀬 泰地(1) 藤島
NM 内方 信(2) 若狭
DNS 永木 大貴(3) 若狭
DNS 向井 翔(2) 敦賀工

男子高校 八種競技

男子高校 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5161 板東 夢斗(2) 敦賀
2 4922 加藤 諒大(3) 高志
3 4517 赤尾 喜一(2) 美方
4 4409 福嶋 健介(3) 三国
5 4408 大瀧 敦輝(3) 高志
6 4123 内藤 裕希(2) 敦賀
7 3972 石本 尚輝(1) 鯖江
8 3446 川栄 慎太郎(3) 高志
9 3249 上田 拓実(2) 敦賀
10 2979 倉林 龍大(1) 鯖江
11 2665 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比
12 2457 舟木 悠人(1) 敦賀気比
DNF 廣部 竣哉(1) 金津
DNF 山田 翼(1) 大野
DNF 丞徳 泰河(1) 大野
DNF 松田 慶太(1) 大野

男子高校 八種100m 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 (830) 加藤 諒大(3) 高志
2 11.41 (771) 板東 夢斗(2) 敦賀
3 11.90 (671) 赤尾 喜一(2) 美方
4 11.99 (653) 石本 尚輝(1) 鯖江
5 12.06 (639) 上田 拓実(2) 敦賀
6 12.17 (618) 川栄 慎太郎(3) 高志
7 13.20 (434) 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比
8 13.51 (385) 山田 翼(1) 大野

男子高校 八種100m 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 (719) 大瀧 敦輝(3) 高志
2 12.03 (645) 内藤 裕希(2) 敦賀
3 12.08 (635) 福嶋 健介(3) 三国
4 12.22 (608) 廣部 竣哉(1) 金津
5 13.27 (423) 倉林 龍大(1) 鯖江
6 13.35 (410) 丞徳 泰河(1) 大野
7 13.36 (409) 舟木 悠人(1) 敦賀気比
8 13.48 (390) 松田 慶太(1) 大野

男子高校 八種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +0.2 (527) 福嶋 健介(3) 三国
2 5m66 -0.7 (514) 川栄 慎太郎(3) 高志
3 5m57 +1.6 (496) 廣部 竣哉(1) 金津
4 5m34 -0.6 (449) 石本 尚輝(1) 鯖江
5 4m88 -1.5 (360) 倉林 龍大(1) 鯖江
6 4m86 -0.2 (356) 上田 拓実(2) 敦賀
7 4m84 +0.3 (352) 山田 翼(1) 大野
8 4m80 +0.2 (345) 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比

男子高校 八種走幅跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 6m71 -0.7 (746) 加藤 諒大(3) 高志
2 6m24 -0.2 (639) 板東 夢斗(2) 敦賀
3 5m95 -0.1 (576) 大瀧 敦輝(3) 高志
4 5m89 -1.4 (563) 内藤 裕希(2) 敦賀
5 5m00 -0.5 (382) 赤尾 喜一(2) 美方
6 4m67 -1.7 (321) 舟木 悠人(1) 敦賀気比
7 3m81 -0.7 (176) 丞徳 泰河(1) 大野
DNS 松田 慶太(1) 大野 (0)

男子高校 八種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 10m02 (487) 赤尾 喜一(2) 美方
2 9m85 (477) 板東 夢斗(2) 敦賀
3 9m63 (463) 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比
4 9m61 (462) 大瀧 敦輝(3) 高志
5 8m97 (424) 加藤 諒大(3) 高志
6 8m06 (370) 上田 拓実(2) 敦賀
7 7m84 (357) 川栄 慎太郎(3) 高志
8 7m70 (349) 福嶋 健介(3) 三国
9 7m61 (343) 石本 尚輝(1) 鯖江
10 7m49 (336) 内藤 裕希(2) 敦賀
11 7m09 (313) 廣部 竣哉(1) 金津
12 6m13 (256) 舟木 悠人(1) 敦賀気比
13 6m07 (253) 倉林 龍大(1) 鯖江
14 5m93 (245) 丞徳 泰河(1) 大野
15 5m15 (200) 山田 翼(1) 大野
DNS 松田 慶太(1) 大野 (0)

男子高校 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 (789) 板東 夢斗(2) 敦賀
2 52.29 (712) 福嶋 健介(3) 三国
3 53.10 (677) 大瀧 敦輝(3) 高志
4 54.33 (626) 赤尾 喜一(2) 美方
5 54.44 (622) 石本 尚輝(1) 鯖江
6 59.20 (441) 廣部 竣哉(1) 金津
7 1:04.33 (278) 丞徳 泰河(1) 大野
8 1:06.84 (210) 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比

男子高校 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 (682) 加藤 諒大(3) 高志
2 55.57 (576) 内藤 裕希(2) 敦賀
3 57.45 (504) 川栄 慎太郎(3) 高志
4 57.65 (497) 上田 拓実(2) 敦賀
5 1:00.44 (398) 倉林 龍大(1) 鯖江
6 1:04.02 (287) 舟木 悠人(1) 敦賀気比
7 1:07.41 (196) 山田 翼(1) 大野
DNS 松田 慶太(1) 大野 (0)

男子高校 八種110mH 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 (728) 加藤 諒大(3) 高志
2 17.11 (613) 福嶋 健介(3) 三国
3 18.80 (450) 内藤 裕希(2) 敦賀
4 19.75 (369) 大瀧 敦輝(3) 高志
5 20.53 (309) 倉林 龍大(1) 鯖江
6 23.59 (121) 舟木 悠人(1) 敦賀気比
DNS 廣部 竣哉(1) 金津 (0)
DNS 山田 翼(1) 大野 (0)

男子高校 八種110mH 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 (725) 板東 夢斗(2) 敦賀
2 16.83 (642) 赤尾 喜一(2) 美方
3 16.84 (641) 石本 尚輝(1) 鯖江
4 20.26 (329) 上田 拓実(2) 敦賀
5 20.76 (292) 川栄 慎太郎(3) 高志
6 22.76 (164) 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比
DNS 丞徳 泰河(1) 大野 (0)
DNS 松田 慶太(1) 大野 (0)

男子高校 八種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 45m71 (525) 板東 夢斗(2) 敦賀
2 45m69 (525) 赤尾 喜一(2) 美方
3 43m83 (498) 大瀧 敦輝(3) 高志
4 42m99 (486) 福嶋 健介(3) 三国
5 41m94 (470) 加藤 諒大(3) 高志
6 32m94 (341) 内藤 裕希(2) 敦賀
7 31m82 (325) 舟木 悠人(1) 敦賀気比
8 31m38 (319) 倉林 龍大(1) 鯖江
9 28m77 (282) 上田 拓実(2) 敦賀
10 25m76 (240) 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比
11 22m84 (200) 石本 尚輝(1) 鯖江
12 16m15 (110) 川栄 慎太郎(3) 高志
DNS 山田 翼(1) 大野 (0)
DNS 松田 慶太(1) 大野 (0)
DNS 丞徳 泰河(1) 大野 (0)
DNS 廣部 竣哉(1) 金津 (0)

男子高校 八種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m82 (644) 赤尾 喜一(2) 美方
2 1m73 (569) 内藤 裕希(2) 敦賀
3 1m73 (569) 大瀧 敦輝(3) 高志
4 1m67 (520) 板東 夢斗(2) 敦賀
5 1m61 (472) 加藤 諒大(3) 高志
6 1m61 (472) 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比
7 1m58 (449) 福嶋 健介(3) 三国
8 1m55 (426) 川栄 慎太郎(3) 高志
9 1m52 (404) 石本 尚輝(1) 鯖江
10 1m46 (360) 倉林 龍大(1) 鯖江
11 1m43 (338) 上田 拓実(2) 敦賀
12 1m40 (317) 舟木 悠人(1) 敦賀気比
DNS 丞徳 泰河(1) 大野 (0)
DNS 松田 慶太(1) 大野 (0)
DNS 廣部 竣哉(1) 金津 (0)
DNS 山田 翼(1) 大野 (0)

男子高校 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.54 (715) 板東 夢斗(2) 敦賀
2 4:43.30 (660) 石本 尚輝(1) 鯖江
3 4:45.95 (643) 内藤 裕希(2) 敦賀
4 4:46.86 (638) 福嶋 健介(3) 三国
5 4:48.92 (625) 川栄 慎太郎(3) 高志
6 4:58.28 (570) 加藤 諒大(3) 高志
7 5:00.40 (557) 倉林 龍大(1) 鯖江
8 5:03.40 (540) 赤尾 喜一(2) 美方
9 5:03.80 (538) 大瀧 敦輝(3) 高志
10 5:22.41 (438) 上田 拓実(2) 敦賀
11 5:25.64 (421) 舟木 悠人(1) 敦賀気比
12 5:43.20 (337) 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 福井県高校総体【女子高校】結果・速報

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 山本 しおり(2) 敦賀
2 13.11 Q 板本 渚(3) 北陸
3 13.18 Q 江端 彩花(2) 大野
4 13.56 q 藤田 瑠莉(2) 若狭
5 13.90 堀 真緒(2) 武生東
6 14.07 市川 小夏(2) 美方
7 14.81 谷口 友芽(1) 藤島
DNS 伊林 里菜(1) 武生

女子高校 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 黒瀬 彩乃(3) 北陸
2 13.22 Q 齊藤 未彩(3) 金津
3 13.25 Q 南部 ひかる(2) 大野
4 13.52 q 松田 愛華(1) 足羽
5 13.57 q 大嶋 さち(2) 高志
6 14.65 大谷 菜々美(3) 美方
7 14.78 森下 優香(3) 福井農林
DNS 松村 舞雪(1) 羽水

女子高校 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 清水 初音(3) 敦賀気比
2 13.25 Q 中嶋 唯(3) 足羽
3 13.48 Q 長谷川 舞実(3) 福井商
4 14.17 山田 萌美(2) 武生東
5 14.57 山岸 由佳(3) 武生
6 15.32 向川 愛香(1) 坂井
DNS 島津 若菜(3) 若狭
DNS 山腰 真優子(2) 福井工大福井

女子高校 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 山本 柚良(2) 敦賀
2 12.97 Q 髙見 莉央(3) 鯖江
3 13.61 Q 高橋 世莉子(1) 敦賀気比
4 13.79 石黒 愛莉(2) 大野
5 13.97 瀬戸 このか(2) 敦賀工
6 14.73 柏谷 月菜(2) 三国
7 14.89 壺内 美思(1) 勝山
8 15.30 森廣 美成(1) 福井農林

女子高校 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 稲田 千華(3) 高志
2 13.10 Q 上嶋 葵(1) 北陸
3 13.16 Q 谷奥 綾乃(1) 鯖江
4 13.58 吉川 茉由(2) 福井商
5 14.16 高嶋 真世(2) 羽水
6 14.80 澤田 羽奈(1) 三国
DNS 奥村 美海(2) 藤島
DNS 川井 麻矢(2) 福井高専

女子高校 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 緩詰 美玖(3) 敦賀
2 12.86 Q 嶋田 実矩(3) 勝山
3 13.59 Q 岡田 千佳(2) 高志
4 13.86 山口 椎菜(2) 羽水
5 13.91 村田 菜月(3) 三国
6 14.13 笹木 彩未(2) 武生東
7 14.31 稲葉 陽和(1) 金津
8 14.88 田中 麗捺(1) 敦賀気比

女子高校 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 Q 山田 あみ(3) 足羽
2 13.32 Q 松本 玲奈(3) 武生
3 13.55 Q 田中 萌(1) 福井商
4 14.02 大浦 桃那(1) 鯖江
5 14.07 近藤 ほた瑠(2) 若狭
6 15.23 井坂 望(2) 武生工
DNS 坪田 理邦(1) 金津
DNS 中西 沙綺(3) 藤島

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 稲田 千華(3) 高志
2 12.78 Q 緩詰 美玖(3) 敦賀
3 12.90 q 髙見 莉央(3) 鯖江
4 13.03 上嶋 葵(1) 北陸
5 13.21 江端 彩花(2) 大野
6 13.35 松本 玲奈(3) 武生
7 13.39 松田 愛華(1) 足羽
8 13.76 田中 萌(1) 福井商

女子高校 100m 準決勝2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 黒瀬 彩乃(3) 北陸
2 12.65 Q 山本 柚良(2) 敦賀
3 12.71 q 清水 初音(3) 敦賀気比
4 12.97 中嶋 唯(3) 足羽
5 13.02 齊藤 未彩(3) 金津
6 13.08 南部 ひかる(2) 大野
7 13.37 藤田 瑠莉(2) 若狭
8 13.48 岡田 千佳(2) 高志

女子高校 100m 準決勝3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 山本 しおり(2) 敦賀
2 12.75 Q 嶋田 実矩(3) 勝山
3 13.02 山田 あみ(3) 足羽
4 13.05 板本 渚(3) 北陸
5 13.12 谷奥 綾乃(1) 鯖江
6 13.46 大嶋 さち(2) 高志
7 13.57 高橋 世莉子(1) 敦賀気比
8 13.58 長谷川 舞実(3) 福井商

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+2.3)

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子100m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 12.21 山本 しおり(2) 敦賀
2 12.49 黒瀬 彩乃(3) 北陸
3 12.64 山本 柚良(2) 敦賀
4 12.70 清水 初音(3) 敦賀気比
5 12.72 稲田 千華(3) 高志
6 12.72 嶋田 実矩(3) 勝山
7 12.73 緩詰 美玖(3) 敦賀
8 12.73 髙見 莉央(3) 鯖江

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 Q 黒瀬 彩乃(3) 北陸
2 27.69 Q 江端 彩花(2) 大野
3 27.95 Q 荒木 明寿香(1) 武生
4 28.47 q 岡田 千佳(2) 高志
5 29.53 高嶋 真世(2) 羽水
6 30.82 平野 陽々樹(2) 武生東
7 31.47 西端 葵(1) 三国
DNS 山腰 真優子(2) 福井工大福井

女子高校 200m 予選2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 Q 山本 しおり(2) 敦賀
2 27.99 Q 吉田 あみ(3) 福井商
3 28.08 Q 山田 あみ(3) 足羽
4 28.81 幅田 紗矢(1) 大野
5 29.79 吉田 葉織(1) 武生東
6 30.02 稲葉 陽和(1) 金津
7 31.91 中村 木美(2) 若狭
DNS 山口 椎菜(2) 羽水

女子高校 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 Q 芦田 陽菜(2) 敦賀
2 27.34 Q 山本 碧々華(3) 足羽
3 28.20 Q 前田 歩南(2) 羽水
4 28.76 q 笠原 実(3) 武生
5 28.90 西口 真由(3) 美方
6 30.75 谷口 友芽(1) 藤島
7 30.76 松澤 彩華(2) 金津
8 31.34 田中 麗捺(1) 敦賀気比

女子高校 200m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 Q 髙見 莉央(3) 鯖江
2 26.89 Q 関 寿々香(3) 北陸
3 27.32 Q 中西 沙綺(3) 藤島
4 27.60 q 松本 玲奈(3) 武生
5 27.62 q 南部 ひかる(2) 大野
6 29.61 松岡 比香里(3) 三国
7 32.28 青木 杏樹(1) 武生東
DNS 坪田 理邦(1) 金津

女子高校 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 Q 稲田 千華(3) 高志
2 27.37 Q 板本 渚(3) 北陸
3 27.42 Q 嶋田 実矩(3) 勝山
4 28.36 q 瀬戸 このか(2) 敦賀工
5 28.83 藤田 瑠莉(2) 若狭
DNS 長谷川 舞実(3) 福井商
DNS 奥村 美海(2) 藤島

女子高校 200m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 Q 長谷川 実季(3) 敦賀
2 27.30 Q 中嶋 唯(3) 足羽
3 27.50 Q 谷奥 綾乃(1) 鯖江
4 28.39 q 奥村 世紀(3) 若狭
5 29.18 村田 菜月(3) 三国
6 29.65 清水 麻矢(3) 福井商
7 31.41 菅江 芙咲(1) 高志

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組(-0.8)

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子200m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 26.30 Q 稲田 千華(3) 高志
2 26.67 Q 長谷川 実季(3) 敦賀
3 27.13 谷奥 綾乃(1) 鯖江
4 27.32 山本 碧々華(3) 足羽
5 27.51 板本 渚(3) 北陸
6 28.03 荒木 明寿香(1) 武生
7 28.39 奥村 世紀(3) 若狭
8 28.74 瀬戸 このか(2) 敦賀工

女子高校 200m 準決勝2組(-3.7)

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子200m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 26.40 Q 山本 しおり(2) 敦賀
2 26.46 Q 黒瀬 彩乃(3) 北陸
3 27.28 中嶋 唯(3) 足羽
4 27.41 嶋田 実矩(3) 勝山
5 27.54 江端 彩花(2) 大野
6 28.31 松本 玲奈(3) 武生
7 28.45 前田 歩南(2) 羽水
DNS 岡田 千佳(2) 高志

女子高校 200m 準決勝3組(-1.7)

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子200m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 26.22 Q 芦田 陽菜(2) 敦賀
2 26.84 Q 髙見 莉央(3) 鯖江
3 27.01 q 関 寿々香(3) 北陸
4 27.12 q 吉田 あみ(3) 福井商
5 27.64 中西 沙綺(3) 藤島
6 27.68 南部 ひかる(2) 大野
7 27.88 山田 あみ(3) 足羽
8 28.83 笠原 実(3) 武生

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(+2.1)

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子200m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 25.46 山本 しおり(2) 敦賀
2 25.54 芦田 陽菜(2) 敦賀
3 25.70 黒瀬 彩乃(3) 北陸
4 25.94 稲田 千華(3) 高志
5 26.33 長谷川 実季(3) 敦賀
6 26.42 髙見 莉央(3) 鯖江
7 26.91 吉田 あみ(3) 福井商
8 26.98 関 寿々香(3) 北陸

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.93 Q 山本 咲希(3) 敦賀
2 1:03.25 Q 奥村 世紀(3) 若狭
3 1:03.33 Q 中村 朋香(1) 美方
4 1:04.10 Q 稲葉 朱里(3) 北陸
5 1:05.18 q 笠原 実(3) 武生
6 1:07.07 q 上村 ひかり(2) 福井商
7 1:07.58 q 松岡 比香里(3) 三国
8 1:25.52 三田村 幸菜(1) 高志

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.43 Q 松田 有加(2) 大野
2 1:04.69 Q 前川 佳穂(2) 羽水
3 1:07.42 Q 小林 千純(2) 勝山
4 1:11.07 Q 佐々木 美羽(2) 福井商
5 1:12.31 佐賀 歩美(2) 三国
DQ FS 松尾 夏那(2) 北陸
DNS 奥村 美海(2) 藤島

女子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.38 Q 山脇 有倫(3) 大野
2 1:03.66 Q 中西 沙綺(3) 藤島
3 1:04.42 Q 吉田 あみ(3) 福井商
4 1:05.48 Q 勝見 唯奈(2) 武生
5 1:10.61 兼松 美友(2) 若狭
6 1:11.86 鰻田 あみ(1) 敦賀気比
7 1:14.30 林 桃花(2) 勝山

女子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.32 Q 竹中 璃愛(3) 敦賀
2 1:02.74 Q 関 寿々香(3) 北陸
3 1:05.59 Q 塚本 葉奈(1) 若狭
4 1:07.62 Q 松田 奈津子(3) 大野
5 1:10.26 川端 夏乃(1) 足羽
6 1:12.15 児玉 怜奈(1) 藤島
7 1:14.63 吉岡 彩乃(2) 高志

女子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.02 Q 長谷川 実季(3) 敦賀
2 1:04.00 Q 新田 華々(3) 高志
3 1:05.52 Q 大友 香奈(3) 武生
4 1:06.81 Q 鈴木 梨花(2) 三国
5 1:06.93 q 山口 椎菜(2) 羽水
6 1:12.44 清水 真夕(2) 武生東
7 1:12.88 上田 陽菜(1) 鯖江

女子高校 400m 準決勝

女子高校 400m 準決勝1組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子400m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:01.92 Q 竹中 璃愛(3) 敦賀
2 1:02.41 Q 山脇 有倫(3) 大野
3 1:03.22 新田 華々(3) 高志
4 1:04.01 笠原 実(3) 武生
5 1:04.24 稲葉 朱里(3) 北陸
6 1:04.51 前川 佳穂(2) 羽水
7 1:06.68 小林 千純(2) 勝山
DNS 上村 ひかり(2) 福井商

女子高校 400m 準決勝2組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子400m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:01.92 Q 山本 咲希(3) 敦賀
2 1:02.27 Q 中西 沙綺(3) 藤島
3 1:02.63 q 松田 有加(2) 大野
4 1:03.03 q 中村 朋香(1) 美方
5 1:04.74 塚本 葉奈(1) 若狭
6 1:05.29 勝見 唯奈(2) 武生
7 1:09.08 松岡 比香里(3) 三国
8 1:11.81 佐々木 美羽(2) 福井商

女子高校 400m 準決勝3組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子400m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 Q 長谷川 実季(3) 敦賀
2 1:02.87 Q 関 寿々香(3) 北陸
3 1:03.45 奥村 世紀(3) 若狭
4 1:04.60 大友 香奈(3) 武生
5 1:07.59 鈴木 梨花(2) 三国
6 1:07.72 山口 椎菜(2) 羽水
DNS 松田 奈津子(3) 大野
DNS 吉田 あみ(3) 福井商

女子高校 400m 決勝

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子400m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 59.05 長谷川 実季(3) 敦賀
2 1:01.14 関 寿々香(3) 北陸
3 1:01.27 山本 咲希(3) 敦賀
4 1:01.68 中西 沙綺(3) 藤島
5 1:01.68 竹中 璃愛(3) 敦賀
6 1:01.74 山脇 有倫(3) 大野
7 1:02.42 松田 有加(2) 大野
8 1:03.81 中村 朋香(1) 美方

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子800m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:23.74 Q 野村 美桜(1) 敦賀
2 2:33.52 Q 筒井 淑衣(3) 大野
3 2:37.68 Q 山田 佳奈(1) 武生
4 2:41.87 Q 川端 夏乃(1) 足羽
5 2:42.97 清水 真夕(2) 武生東
6 2:46.32 林 桃花(2) 勝山
7 2:48.54 太谷 凜(2) 藤島
8 2:59.69 梅田 菜月(1) 高志

女子高校 800m 予選2組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子800m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:23.94 Q 山本 咲希(3) 敦賀
2 2:30.07 Q 中村 朋香(1) 美方
3 2:31.57 Q 前川 佳穂(2) 羽水
4 2:35.64 Q 鈴木 梨花(2) 三国
5 2:39.20 q 石塚 有梨沙(3) 勝山
6 2:43.66 甚佐 奈那(1) 金津
7 2:45.80 横山 陽香(2) 足羽
8 2:45.90 山田 さやか(2) 鯖江

女子高校 800m 予選3組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子800m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:29.99 Q 藤本 菜月(3) 藤島
2 2:31.68 Q 山田 莉奈(3) 武生
3 2:32.67 Q 高村 優子(2) 北陸
4 2:34.32 Q 清常 優衣(1) 若狭
5 2:38.80 q 上田 陽菜(1) 鯖江
6 2:39.91 q 小林 千純(2) 勝山
7 2:42.71 杉山 ロレーナ(1) 武生東
DNS 石丸 ひかり(2) 美方

女子高校 800m 予選4組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子800m予選4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:29.37 Q 西野 亜花音(3) 若狭
2 2:33.29 Q 松田 奈津子(3) 大野
3 2:33.82 Q 本田 恵里(3) 敦賀気比
4 2:36.53 Q 笠川 萌香(3) 高志
5 2:36.59 q 板倉 暁音(1) 鯖江
6 2:40.61 佐賀 歩美(2) 三国
7 2:42.36 熊谷 愛海(3) 啓新
DNS 八木 朱寧(1) 坂井

女子高校 800m 予選5組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子800m予選5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:33.75 Q 木﨑 風花(2) 若狭
2 2:34.83 Q 加藤 愛菜(3) 武生
3 2:37.94 Q 松浦 多希(1) 三国
4 2:38.71 Q 正津 菜々子(1) 大野
5 2:40.82 鰻田 あみ(1) 敦賀気比
6 2:44.91 石橋 瑚桃(1) 藤島
7 2:56.05 吉岡 彩乃(2) 高志
DNS 田島 悠羽(1) 福井商

女子高校 800m 準決勝

女子高校 800m 準決勝1組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子800m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:24.23 Q 野村 美桜(1) 敦賀
2 2:30.00 Q 中村 朋香(1) 美方
3 2:30.17 q 高村 優子(2) 北陸
4 2:32.76 山田 莉奈(3) 武生
4 2:32.76 清常 優衣(1) 若狭
6 2:32.97 本田 恵里(3) 敦賀気比
7 2:37.03 小林 千純(2) 勝山
8 2:37.75 正津 菜々子(1) 大野

女子高校 800m 準決勝2組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子800m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:23.26 Q 西野 亜花音(3) 若狭
2 2:26.18 Q 藤本 菜月(3) 藤島
3 2:30.71 加藤 愛菜(3) 武生
4 2:33.16 筒井 淑衣(3) 大野
5 2:36.08 笠川 萌香(3) 高志
6 2:37.97 石塚 有梨沙(3) 勝山
7 2:39.37 板倉 暁音(1) 鯖江
8 2:41.69 松浦 多希(1) 三国

女子高校 800m 準決勝3組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子800m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:23.47 Q 山本 咲希(3) 敦賀
2 2:24.72 Q 木﨑 風花(2) 若狭
3 2:29.55 q 松田 奈津子(3) 大野
4 2:31.07 前川 佳穂(2) 羽水
5 2:37.72 山田 佳奈(1) 武生
6 2:38.81 鈴木 梨花(2) 三国
7 2:40.15 上田 陽菜(1) 鯖江
8 2:45.11 川端 夏乃(1) 足羽

女子高校 800m 決勝

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子800m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:18.67 山本 咲希(3) 敦賀
2 2:20.28 野村 美桜(1) 敦賀
3 2:20.60 木﨑 風花(2) 若狭
4 2:22.34 西野 亜花音(3) 若狭
5 2:22.80 藤本 菜月(3) 藤島
6 2:25.94 松田 奈津子(3) 大野
7 2:27.39 中村 朋香(1) 美方
8 2:33.78 高村 優子(2) 北陸

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子1500m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 5:02.38 Q 藤井 結愛(1) 美方
2 5:07.69 Q 加藤 真奈(1) 敦賀気比
3 5:09.53 Q 岩野 さくら(2) 鯖江
4 5:09.97 Q 加藤 愛菜(3) 武生
5 5:11.82 q 谷川 優里(2) 北陸
6 5:14.92 川尻 裕梨(1) 福井商
7 5:17.18 笠川 萌香(3) 高志
8 5:25.67 廣澤 麗奈(2) 大野
9 5:33.01 長谷川 今日子(2) 藤島
10 5:33.25 荒木 礼子(3) 若狭
11 5:39.48 横山 七夏海(1) 羽水
12 5:43.97 永田 さくら(3) 福井農林
13 5:46.44 塚下 美樹(1) 三国
14 5:47.61 杉元 袖奈(2) 勝山

女子高校 1500m 予選2組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子1500m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:57.31 Q 矢尾 桃子(2) 北陸
2 4:57.77 Q 飯塚 月美(1) 美方
3 5:02.70 Q 白嵜 文乃(2) 武生
4 5:03.27 Q 藤本 菜月(3) 藤島
5 5:08.91 q 伊藤 華(1) 鯖江
6 5:12.24 q 小山 詩織(1) 大野
7 5:21.10 本田 恵里(3) 敦賀気比
8 5:30.48 荒木 汐羽(1) 若狭
9 5:34.11 大綱 慶(2) 高志
10 5:45.80 菅原 向日葵(2) 羽水
11 5:49.07 山口 笑果(1) 勝山
12 6:10.14 八十島 唯(1) 三国
DNS 熊谷 愛海(3) 啓新
DNS 中嶋 真希子(1) 福井商

女子高校 1500m 予選3組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子1500m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 5:04.16 Q 梅田 涼那(2) 敦賀気比
2 5:06.63 Q 黒田 あむ(3) 武生
3 5:07.55 Q 渡邉 千愛(1) 鯖江
4 5:08.60 Q 芝 ひより(3) 若狭
5 5:12.12 q 高村 優子(2) 北陸
6 5:17.01 下東 夕真(2) 大野
7 5:18.70 青木 彩夏(3) 三国
8 5:33.43 石塚 有梨沙(3) 勝山
9 5:35.91 本木 莉奈(3) 福井商
10 5:37.81 辻 梨緒(2) 高志
11 5:44.85 太谷 凜(2) 藤島
12 5:49.19 永田 ましろ(1) 福井農林
DNS 門丹生 優香(2) 美方

女子高校 1500m 決勝

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子1500m 決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:49.30 藤井 結愛(1) 美方
2 4:49.35 矢尾 桃子(2) 北陸
3 4:49.51 梅田 涼那(2) 敦賀気比
4 4:51.11 白嵜 文乃(2) 武生
5 4:53.01 黒田 あむ(3) 武生
6 4:53.35 藤本 菜月(3) 藤島
7 5:02.16 飯塚 月美(1) 美方
8 5:04.38 加藤 真奈(1) 敦賀気比
9 5:05.64 伊藤 華(1) 鯖江
10 5:06.10 加藤 愛菜(3) 武生
11 5:06.29 芝 ひより(3) 若狭
12 5:06.75 渡邉 千愛(1) 鯖江
13 5:10.59 小山 詩織(1) 大野
14 5:14.90 高村 優子(2) 北陸
15 5:15.03 谷川 優里(2) 北陸
16 5:16.09 岩野 さくら(2) 鯖江

女子高校 3000m タイムレース

女子高校 3000m タイムレース1組

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子3000mタイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 9:59.18 橋本 はなえ(3) 美方
2 10:24.81 矢尾 桃子(2) 北陸
3 10:38.54 白嵜 文乃(2) 武生
4 10:39.69 梅田 涼那(2) 敦賀気比
5 10:41.01 伊藤 華(1) 鯖江
6 10:41.17 渡邉 千愛(1) 鯖江
7 10:57.04 清水 伽奈子(2) 美方
8 11:02.20 加藤 真奈(1) 敦賀気比
9 11:03.43 芝 ひより(3) 若狭
10 11:09.84 黒田 あむ(3) 武生
11 11:28.93 山田 佳奈(1) 武生
12 11:32.34 西岡 萌音(2) 鯖江
13 11:34.63 青木 彩夏(3) 三国
DNS 廣澤 麗奈(2) 大野
DNS 藤本 菜月(3) 藤島
DNS 多保 奈緒子(2) 美方

女子高校 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11:25.83 野口 萌々(2) 北陸
2 11:37.74 竹下 晴香(2) 大野
3 11:50.46 下東 夕真(2) 大野
4 11:56.02 長谷川 今日子(2) 藤島
5 11:57.51 大綱 慶(2) 高志
6 11:58.18 塩見 真優(1) 藤島
7 12:02.05 東 優奈(1) 若狭
8 12:49.35 道廣 花音(1) 高志
9 13:14.40 北川 望咲(1) 羽水
10 13:41.49 加藤 まどか(3) 武生東
11 14:23.01 近馬 亜実(3) 武生工
DNS 辻 梨緒(2) 高志
DNS 阿部 涼華(3) 敦賀気比

女子高校 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:59.18 橋本 はなえ(3) 美方
2 10:24.81 矢尾 桃子(2) 北陸
3 10:38.54 白嵜 文乃(2) 武生
4 10:39.69 梅田 涼那(2) 敦賀気比
5 10:41.01 伊藤 華(1) 鯖江
6 10:41.17 渡邉 千愛(1) 鯖江
7 10:57.04 清水 伽奈子(2) 美方
8 11:02.20 加藤 真奈(1) 敦賀気比
9 11:03.43 芝 ひより(3) 若狭
10 11:09.84 黒田 あむ(3) 武生
11 11:25.83 野口 萌々(2) 北陸
12 11:28.93 山田 佳奈(1) 武生
13 11:32.34 西岡 萌音(2) 鯖江
14 11:34.63 青木 彩夏(3) 三国
15 11:37.74 竹下 晴香(2) 大野
16 11:50.46 下東 夕真(2) 大野
17 11:56.02 長谷川 今日子(2) 藤島
18 11:57.51 大綱 慶(2) 高志
19 11:58.18 塩見 真優(1) 藤島
20 12:02.05 東 優奈(1) 若狭
21 12:49.35 道廣 花音(1) 高志
22 13:14.40 北川 望咲(1) 羽水
23 13:41.49 加藤 まどか(3) 武生東
24 14:23.01 近馬 亜実(3) 武生工

女子高校 100mH 予選

女子高校 100mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 Q 久保田 光菜(2) 敦賀
2 15.78 Q 岡田 穂乃香(2) 鯖江
3 16.71 q 岡村 紗希(3) 高志
4 19.02 井坂 望(2) 武生工
5 19.46 下西 梨花(2) 若狭
6 23.80 松本 星(3) 大野
DNS 清水 深咲(1) 福井商

女子高校 100mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 Q 山本 碧々華(3) 足羽
2 15.65 Q 齊藤 未彩(3) 金津
3 15.79 q 島田 有彩(1) 敦賀
4 17.06 近藤 優衣(1) 北陸
5 18.01 近藤 ほた瑠(2) 若狭
6 19.60 青木 春花(1) 藤島

女子高校 100mH 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 Q 宍戸 梨瑚(2) 敦賀
2 16.46 Q 石黒 愛莉(2) 大野
3 18.02 柏谷 月菜(2) 三国
4 18.58 松山 生依(2) 北陸
5 18.67 三田村 有紗(3) 武生東
6 21.89 坪川 来夢(1) 羽水

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 山本 碧々華(3) 足羽
2 15.07 宍戸 梨瑚(2) 敦賀
3 15.13 久保田 光菜(2) 敦賀
4 15.45 齊藤 未彩(3) 金津
5 15.74 岡田 穂乃香(2) 鯖江
6 16.37 石黒 愛莉(2) 大野
7 16.44 島田 有彩(1) 敦賀
8 16.68 岡村 紗希(3) 高志

女子高校 400mH 予選

女子高校 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.29 Q 縄手 小夏(3) 敦賀
2 1:10.97 Q 山岸 由佳(3) 武生
3 1:13.44 q 岡村 紗希(3) 高志
4 1:17.79 宮本 千春(2) 三国
5 1:20.07 横濵 さらら(1) 若狭
6 1:20.40 上田 瑞貴(3) 藤島
7 1:22.75 中嶋 真希子(1) 福井商

女子高校 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.59 Q 竹中 璃愛(3) 敦賀
2 1:09.17 Q 天谷 佳鈴(2) 北陸
3 1:15.30 q 出店 乃美(3) 金津
4 1:16.70 石橋 瑚桃(1) 藤島
5 1:19.13 兼松 美友(2) 若狭
6 1:22.32 山 あかね(2) 福井商

女子高校 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.00 Q 久保田 光菜(2) 敦賀
2 1:08.48 Q 片山 未悠(3) 武生
3 1:17.47 松本 星(3) 大野
4 1:17.82 竹内 美空(3) 若狭
5 1:23.14 清水 深咲(1) 福井商
DNS 青木 春花(1) 藤島

女子高校 400mH 決勝

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 女子400mH決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:05.02 久保田 光菜(2) 敦賀
2 1:07.34 竹中 璃愛(3) 敦賀
3 1:07.85 天谷 佳鈴(2) 北陸
4 1:08.59 片山 未悠(3) 武生
5 1:09.05 縄手 小夏(3) 敦賀
6 1:11.37 山岸 由佳(3) 武生
7 1:11.97 岡村 紗希(3) 高志
8 1:15.40 出店 乃美(3) 金津

女子高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:23.70 岩野 祐佳(3) 三国
2 31:09.93 木下 結里加(2) 福井商
3 31:21.66 小林 咲喜(2) 三国
4 33:40.39 藤田 捺希(2) 三国
5 34:59.84 阿部 涼華(3) 敦賀気比

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.46 Q 上嶋 葵(1)
黒瀬 彩乃(3)
関 寿々香(3)
板本 渚(3)
北陸
2 50.13 Q 山田 あみ(3)
中嶋 唯(3)
山本 碧々華(3)
竹原 華涼(2)
足羽
3 50.17 Q 大嶋 さち(2)
稲田 千華(3)
岡田 千佳(2)
新田 華々(3)
高志
4 52.26 横濵 こころ(3)
奥村 世紀(3)
山下 莉穂(2)
藤田 瑠莉(2)
若狭
5 53.25 前田 歩南(2)
山口 椎菜(2)
高嶋 真世(2)
松村 舞雪(1)
羽水
6 53.42 齊藤 未彩(3)
出店 乃美(3)
坪田 理邦(1)
稲葉 陽和(1)
金津
7 53.97 高橋 世莉子(1)
清水 初音(3)
村田 千夏(2)
加藤 優理(2)
敦賀気比
8 54.85 笹木 彩未(2)
三田村 有紗(3)
堀 真緒(2)
吉田 葉織(1)
武生東

女子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.71 Q 久保田 光菜(2)
山本 しおり(2)
芦田 陽菜(2)
山本 柚良(2)
敦賀
2 50.30 Q 大浦 桃那(1)
谷奥 綾乃(1)
岡田 穂乃香(2)
髙見 莉央(3)
鯖江
3 51.10 Q 吉田 あみ(3)
長谷川 舞実(3)
田中 萌(1)
吉川 茉由(2)
福井商
4 51.44 q 石黒 愛莉(2)
山脇 有倫(3)
江端 彩花(2)
南部 ひかる(2)
大野
5 51.85 q 松本 玲奈(3)
荒木 明寿香(1)
大友 香奈(3)
笠原 実(3)
武生
6 54.92 藤田 捺希(2)
村田 菜月(3)
松岡 比香里(3)
柏谷 月菜(2)
三国
DQ R3 青木 春花(1)
中西 沙綺(3)
上田 瑞貴(3)
谷口 友芽(1)
藤島

女子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.47 久保田 光菜(2)
山本 しおり(2)
芦田 陽菜(2)
山本 柚良(2)
敦賀
2 49.20 上嶋 葵(1)
黒瀬 彩乃(3)
関 寿々香(3)
板本 渚(3)
北陸
3 49.98 山田 あみ(3)
中嶋 唯(3)
山本 碧々華(3)
竹原 華涼(2)
足羽
4 50.01 大嶋 さち(2)
稲田 千華(3)
岡田 千佳(2)
新田 華々(3)
高志
5 50.91 大浦 桃那(1)
谷奥 綾乃(1)
岡田 穂乃香(2)
髙見 莉央(3)
鯖江
6 50.95 吉田 あみ(3)
長谷川 舞実(3)
田中 萌(1)
吉川 茉由(2)
福井商
7 51.26 石黒 愛莉(2)
山脇 有倫(3)
江端 彩花(2)
南部 ひかる(2)
大野
8 51.35 松本 玲奈(3)
荒木 明寿香(1)
大友 香奈(3)
笠原 実(3)
武生

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.73 Q 長谷川 実季(3)
山本 しおり(2)
久保田 光菜(2)
芦田 陽菜(2)
敦賀
2 4:06.00 Q 松尾 夏那(2)
関 寿々香(3)
稲葉 朱里(3)
黒瀬 彩乃(3)
北陸
3 4:06.89 Q 西野 亜花音(3)
塚本 葉奈(1)
木﨑 風花(2)
奥村 世紀(3)
若狭
4 4:19.11 q 前田 歩南(2)
高嶋 真世(2)
前川 佳穂(2)
山口 椎菜(2)
羽水
5 4:30.07 吉田 あみ(3)
上村 ひかり(2)
川尻 裕梨(1)
吉川 茉由(2)
福井商
DNS


足羽

女子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.86 Q 江端 彩花(2)
山脇 有倫(3)
南部 ひかる(2)
松田 有加(2)
大野
2 4:15.15 Q 山岸 由佳(3)
松本 玲奈(3)
大友 香奈(3)
片山 未悠(3)
武生
3 4:16.46 Q 新田 華々(3)
笠川 萌香(3)
大嶋 さち(2)
岡田 千佳(2)
高志
4 4:27.93 q 出店 乃美(3)
齊藤 未彩(3)
甚佐 奈那(1)
稲葉 陽和(1)
金津
5 4:30.28 中西 沙綺(3)
児玉 怜奈(1)
上田 瑞貴(3)
太谷 凜(2)
藤島
6 4:35.38 松岡 比香里(3)
鈴木 梨花(2)
青木 彩夏(3)
松浦 多希(1)
三国

女子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.58 長谷川 実季(3)
山本 しおり(2)
久保田 光菜(2)
芦田 陽菜(2)
敦賀
2 4:05.10 松尾 夏那(2)
関 寿々香(3)
稲葉 朱里(3)
黒瀬 彩乃(3)
北陸
3 4:05.46 西野 亜花音(3)
塚本 葉奈(1)
木﨑 風花(2)
奥村 世紀(3)
若狭
4 4:07.68 江端 彩花(2)
山脇 有倫(3)
南部 ひかる(2)
松田 有加(2)
大野
5 4:10.04 新田 華々(3)
笠川 萌香(3)
稲田 千華(3)
岡田 千佳(2)
高志
6 4:10.77 松本 玲奈(3)
笠原 実(3)
大友 香奈(3)
片山 未悠(3)
武生
7 4:16.59 前田 歩南(2)
高嶋 真世(2)
前川 佳穂(2)
山口 椎菜(2)
羽水
8 4:27.59 出店 乃美(3)
齊藤 未彩(3)
甚佐 奈那(1)
稲葉 陽和(1)
金津

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m76 蓑輪 夢未(1) 北陸
2 1m64 蓑輪 好未(3) 足羽
3 1m50 綿谷 碧(1) 武生
4 1m50 里田 亜沙瞳(1) 若狭
4 1m50 澤田 茉綾(1) 武生
6 1m50 山下 莉穂(2) 若狭
7 1m45 坂井 裕香(2) 敦賀
8 1m40 村田 千夏(2) 敦賀気比
9 1m40 田川 明日佳(3) 高志
10 1m35 松成 沙弥香(1) 武生
10 1m35 辻井 香菜(1) 高志
12 1m35 牧野 真央(2) 高志
NM 下西 梨花(2) 若狭

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 山腰 曜子(3) 高志
2 2m00 長谷川 美海(1) 高志
3 1m80 伊藤 綾希子(1) 金津

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m94 +1.7 芦田 陽菜(2) 敦賀
2 5m59 +2.0 上嶋 葵(1) 北陸
3 5m47 +1.1 宮本 佳苗(3) 敦賀
4 5m45 +1.7 山本 碧々華(3) 足羽
5 5m44 -0.2 梅津 彩香(3) 敦賀
6 5m36 +1.0 清水 初音(3) 敦賀気比
7 5m16 +1.8 前田 歩南(2) 羽水
8 5m12 +2.0 高橋 世莉子(1) 敦賀気比
9 4m98 +0.1 齊藤 友希乃(3) 高志
10 4m80 -0.7 出店 乃美(3) 金津
11 4m76 +3.4 伊藤 美由紀(1) 武生
12 4m75 +2.9 細川 瑠南(2) 北陸
13 4m71 +1.9 宮本 怜緒奈(2) 北陸
14 4m71 +1.0 井上 仁以奈(1) 福井商
15 4m68 +2.5 堀 真緒(2) 武生東
16 4m65 +1.5 吉川 茉由(2) 福井商
17 4m64 +0.9 吉村 紗季(1) 足羽
18 4m56 +0.1 横濵 こころ(3) 若狭
19 4m54 -0.8 西端 葵(1) 三国
20 4m52 +0.7 大井 萌衣(3) 美方
21 4m50 +2.6 竹内 美空(3) 若狭
22 4m46 +2.4 江戸 絢香(2) 美方
22 4m46 +1.8 竹原 華涼(2) 足羽
24 4m40 -0.8 酒井 美直(2) 武生
25 4m38 -0.7 原澤 香帆(3) 若狭
26 4m37 +1.5 村島 かほ(1) 武生
NM 上嶋 紗香(1) 武生東
NM 藤本 来瞳(1) 高志
NM 佐々木 美羽(2) 福井商
NM 前田 有菜(1) 羽水
NM 川井 麻矢(2) 福井高専
NM 木村 日向子(3) 武生工
NM 髙嶋 麻有(3) 三国
NM 児玉 怜奈(1) 藤島
NM 南向 未映(1) 大野
NM 藤井 萌凪(1) 高志
NM 黒田 茜音(2) 武生東

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m02 +1.6 宮本 佳苗(3) 敦賀
2 11m70 +0.5 梅津 彩香(3) 敦賀
3 11m13 -0.2 蓑輪 好未(3) 足羽
4 10m94 +0.6 清水 初音(3) 敦賀気比
5 10m87 +2.0 齊藤 友希乃(3) 高志
6 10m50 -0.1 高橋 世莉子(1) 敦賀気比
7 9m84 +4.8 村田 千夏(2) 敦賀気比
NM 髙嶋 麻有(3) 三国
DNS 岡田 穂乃香(2) 鯖江

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m47 原田 ハルミ(3) 敦賀
2 11m89 渡邉 ももこ(2) 敦賀
3 11m71 櫻田 翔子(3) 敦賀
4 9m34 長嶋 うらら(1) 足羽
5 8m84 加藤 優理(2) 敦賀気比
6 8m69 法水 美苑(1) 足羽
7 8m24 菅谷 見聡(3) 北陸
8 7m30 勝山 彩音(3) 福井商
9 5m18 北山 美輝(1) 福井商
DNS 南向 未映(1) 大野
DNS 山見 楽夢(2) 高志

女子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m52 櫻田 翔子(3) 敦賀
2 31m03 勝山 彩音(3) 福井商
3 29m74 中嶋 美羽(1) 敦賀
4 29m70 加藤 優理(2) 敦賀気比
5 29m45 石山 鈴華(2) 敦賀
6 27m36 菅谷 見聡(3) 北陸
7 25m89 法水 美苑(1) 足羽
8 24m23 近馬 亜実(3) 武生工
9 22m15 惣宇利 栞(2) 金津
10 21m72 山崎 莉奈(3) 羽水
11 21m70 奥山 樹(3) 武生東
12 21m54 長嶋 うらら(1) 足羽
13 20m98 駒 美晴(2) 武生東
14 20m35 宮川 みの梨(3) 美方
NM 廣部 優(2) 福井工大福井
NM 藤井 弥生(2) 福井工大福井
NM 山田 莉子(1) 福井商
NM 中尾 美咲(3) 福井工大福井
NM 佐々木 恵(2) 武生
DNS 牧野 杏美(2) 高志
DNS 佐々木 はる菜(1) 武生工

女子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m72 原田 ハルミ(3) 敦賀
2 47m21 渡邉 ももこ(2) 敦賀
3 31m49 奥山 樹(3) 武生東
4 21m46 中嶋 美羽(1) 敦賀

女子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m97 鎌谷 十朱(3) 敦賀
2 32m57 藤井 弥生(2) 福井工大福井
3 31m97 石山 鈴華(2) 敦賀
4 31m21 大嶋 さち(2) 高志
5 29m28 市川 小夏(2) 美方
6 28m27 中尾 美咲(3) 福井工大福井
7 28m06 廣部 優(2) 福井工大福井
8 26m89 高畑 ひかる(3) 三国
9 25m02 上村 ひかり(2) 福井商
10 24m90 加藤 優理(2) 敦賀気比
11 23m26 山下 莉穂(2) 若狭
12 22m33 北山 美輝(1) 福井商
13 20m83 村田 千夏(2) 敦賀気比
14 20m35 宮川 みの梨(3) 美方
NM 山本 有輝(1) 高志
NM 松澤 彩華(2) 金津
NM 藤木 香菜子(2) 三国
DNS 渡邉 美那(2) 高志
DNS 島津 若菜(3) 若狭

女子高校 七種競技

女子高校 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3819 坂井 裕香(2) 敦賀
2 3797 岡田 穂乃香(2) 鯖江
3 3304 柴田 遥華(3) 敦賀
4 3103 横濵 こころ(3) 若狭
5 3102 石田 愛佳(3) 敦賀

女子高校 七種100mH 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 (764) 岡田 穂乃香(2) 鯖江
2 16.05 (708) 坂井 裕香(2) 敦賀
3 18.01 (487) 柴田 遥華(3) 敦賀
4 18.11 (477) 石田 愛佳(3) 敦賀
5 18.22 (466) 横濵 こころ(3) 若狭

女子高校 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 (632) 坂井 裕香(2) 敦賀
2 1m48 (599) 岡田 穂乃香(2) 鯖江
3 1m30 (409) 横濵 こころ(3) 若狭
4 1m24 (350) 柴田 遥華(3) 敦賀
5 1m15 (266) 石田 愛佳(3) 敦賀

女子高校 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 8m57 (436) 岡田 穂乃香(2) 鯖江
2 7m64 (376) 坂井 裕香(2) 敦賀
3 7m46 (365) 柴田 遥華(3) 敦賀
4 7m04 (338) 石田 愛佳(3) 敦賀
5 5m91 (266) 横濵 こころ(3) 若狭

女子高校 七種200m 1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 (751) 石田 愛佳(3) 敦賀
2 27.41 (678) 岡田 穂乃香(2) 鯖江
3 27.58 (664) 柴田 遥華(3) 敦賀
4 28.14 (620) 横濵 こころ(3) 若狭
5 28.24 (612) 坂井 裕香(2) 敦賀

女子高校 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 5m23 +0.8 (623) 坂井 裕香(2) 敦賀
2 4m94 +2.2 (543) 岡田 穂乃香(2) 鯖江
3 4m73 +1.2 (487) 横濵 こころ(3) 若狭
4 4m29 +2.6 (376) 石田 愛佳(3) 敦賀
5 4m17 +0.9 (347) 柴田 遥華(3) 敦賀

女子高校 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 29m55 (468) 柴田 遥華(3) 敦賀
2 24m25 (368) 横濵 こころ(3) 若狭
3 21m34 (314) 岡田 穂乃香(2) 鯖江
4 20m90 (306) 坂井 裕香(2) 敦賀
5 19m17 (273) 石田 愛佳(3) 敦賀

女子高校 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.74 (623) 柴田 遥華(3) 敦賀
2 2:35.87 (621) 石田 愛佳(3) 敦賀
3 2:40.97 (562) 坂井 裕香(2) 敦賀
4 2:47.75 (487) 横濵 こころ(3) 若狭
5 2:50.03 (463) 岡田 穂乃香(2) 鯖江

平成29年度 福井県高等学校春季総合体育大会 男子200m準決勝2組

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加