【四国高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 四国高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年6月17日~19日)
兼 秩父宮賜杯 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 四国地区予選会

画像

第70回 四国高等学校陸上競技対校選手権大会が2017年6月17日(土)~19日(月)の3日間にわたり、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、四国高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 四国高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子100m 予選3組2着+2 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 酒井 翼(3) 鳴門渦潮
2 10.82 Q 伊藤 海斗(2) 新居浜東
3 11.00 河野 凜(3) 岡豊
4 11.02 豊嶋 琉久(2) 四学香川西
5 11.08 門田 光希(3) 済美
6 11.14 藤田 雄大(3) 高松
7 11.35 中屋 潤都(2) 高知工
8 11.38 佐賀 勇太(3) 鳴門

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 木村 圭一朗(3) 高松
2 10.91 Q 伊藤 聖隼(3) 新田
3 10.93 q 淺利 玖朗人(3) 幡多農
4 10.94 q 白形 優充(3) 済美
5 10.94 中井 宗一郎(3) 善通寺一
6 10.99 林 幸希(3) 鳴門渦潮
7 11.16 中井 啓貴(2) 城南
8 11.30 南部 泰明(2) 高知農

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 野上 翼(2) 四学香川西
2 10.90 Q 中島 澪哉(2) 安芸
3 11.08 中澤 大誓(2) 高知農
4 11.13 森田 凌世(3) 高松一
5 11.13 日野 慎太郎(3) 西条
6 11.20 山戸 香介(3) 徳島北
7 11.23 中川 大輝(3) 徳島科技
DNS 桑田 成仁(3) 新居浜東

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.2)

男子100m ’決勝’ ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 10.66 野上 翼(2) 四学香川西
2 10.71 酒井 翼(3) 鳴門渦潮
3 10.75 伊藤 海斗(2) 新居浜東
4 10.81 伊藤 聖隼(3) 新田
5 10.82 白形 優充(3) 済美
6 10.83 木村 圭一朗(3) 高松
7 10.83 中島 澪哉(2) 安芸
8 10.84 淺利 玖朗人(3) 幡多農

男子 200m 予選

男子200m 予選3組2着+2 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

男子 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 Q 宮内 魁大(3) 四学香川西
2 22.01 Q 淺利 玖朗人(3) 幡多農
3 22.12 q 白形 優充(3) 済美
4 22.41 藤田 雄大(3) 高松
5 22.52 山戸 香介(3) 徳島北
6 22.60 伊藤 海斗(2) 新居浜東
7 22.62 山本 隼平(2) 城南
8 23.03 中澤 大誓(2) 高知農

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 Q 野上 翼(2) 四学香川西
2 21.99 Q 新倉 佑輔(2) 愛光
3 22.03 q 中井 宗一郎(3) 善通寺一
4 22.17 中島 澪哉(2) 安芸
5 22.30 石川 雅也(3) 新居浜東
6 22.33 林 幸希(3) 鳴門渦潮
7 22.99 長瀬 博哉(3) 徳島北
DNS 武政 龍之介(3) 土佐

男子 200m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 Q 酒井 翼(3) 鳴門渦潮
2 22.06 Q 伊藤 聖隼(3) 新田
3 22.19 河野 凜(3) 岡豊
4 22.27 木村 圭一朗(3) 高松
5 22.74 正野 拓海(2) 小松島西
6 22.84 南部 泰明(2) 高知農
DNS 桑田 成仁(3) 新居浜東
DNS 田原 晴斗(2) 四学香川西

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

酒井翼選手(鳴門渦潮高校)が100mの雪辱を果たし優勝!~男子200m ’決勝’~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 21.66 酒井 翼(3) 鳴門渦潮
2 21.73 宮内 魁大(3) 四学香川西
3 21.78 新倉 佑輔(2) 愛光
4 21.86 淺利 玖朗人(3) 幡多農
5 21.89 伊藤 聖隼(3) 新田
6 21.93 白形 優充(3) 済美
7 22.13 中井 宗一郎(3) 善通寺一
DQ FS 野上 翼(2) 四学香川西

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

男子400m 予選1組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 49.46 Q 豊田 萌人(3) 城ノ内
2 49.98 Q 大舘 侑弥(2) 松山南
3 50.39 武政 龍之介(3) 土佐
4 50.46 三谷 崇将(2) 土佐塾
5 50.61 松本 拓巳(3) 四学香川西
6 51.47 松下 浩大(3) 高松北
7 51.81 藤澤 晟真(3) 徳島北
DNS 白形 優充(3) 済美

男子 400m 予選2組

男子400m 予選2組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 49.62 Q 平田 悠一郎(2) 土佐
2 49.79 Q 石川 雅也(3) 新居浜東
3 49.82 q 中島 澪哉(2) 安芸
4 50.01 山川 和希(2) 城ノ内
5 50.54 八木 優聡(3) 小豆島中央
6 51.04 横関 達矢(3) 琴平
7 51.29 有井 友哉(3) 徳島市立
7 51.29 一ノ宮 健郎(3) 松山北

男子 400m 予選3組

男子400m 予選3組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 49.23 Q 淺利 玖朗人(3) 幡多農
2 49.48 Q 出原 聡磨(3) 香川中央
3 49.49 q 高見 颯(2) 新居浜東
4 49.88 新倉 佑輔(2) 愛光
5 50.05 正野 拓海(2) 小松島西
6 50.88 長瀬 博哉(3) 徳島北
7 51.26 石田 大和(2) 四学香川西
8 51.81 松本 諒(3) 高知西

男子 400m 決勝

男子400m ’決勝’ ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 47.74 淺利 玖朗人(3) 幡多農
2 48.71 豊田 萌人(3) 城ノ内
3 48.88 石川 雅也(3) 新居浜東
4 49.14 平田 悠一郎(2) 土佐
5 49.23 大舘 侑弥(2) 松山南
6 49.27 中島 澪哉(2) 安芸
7 49.31 出原 聡磨(3) 香川中央
8 49.50 高見 颯(2) 新居浜東

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

男子800m 予選1組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 1:56.11 Q 飯尾 心輝(3) 新居浜東
2 1:56.14 Q 樋口 恵介(3) 農業経営
3 1:56.34 q 松岡 慎之介(3) 八幡浜
4 1:58.32 中村 文哉(2) 高知農
5 1:59.07 駒走 元哉(2) 徳島北
6 1:59.59 野口 佑大(3) 阿南高専
7 2:00.78 小松 史弥(2) 高知工
8 2:01.13 西 拓都(3) 高松工芸

男子 800m 予選2組

男子800m 予選2組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 1:57.20 Q 喜田 康一郎(3) 観音寺総合
2 1:57.44 Q 武田 光平(3) 宇和島東
3 1:57.55 大平 晃生(3) 徳島科技
4 1:58.07 坪内 勇樹(3) 松山東
5 1:59.22 新谷 竜平(2) 中村
6 1:59.60 田淵 賢汰(3) 高松桜井
7 2:05.45 曽川 聖(2) 鳴門
DNS 山口 昂志郎(3) 高知農

男子 800m 予選3組

男子800m 予選3組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 1:55.63 Q 一ノ宮 健郎(3) 松山北
2 1:56.84 Q 植原 啓太(3) 尽誠
3 1:57.10 q 藤澤 虎太郎(3) 英明
4 1:58.97 矢野 雄大(1) 今治北
5 2:01.54 竹崎 太一(2) 安芸
6 2:01.65 竹内 奨真(2) つるぎ
7 2:01.70 西本 航庸(2) 徳島科技
8 2:04.54 松本 諒(3) 高知西

男子 800m 決勝

松山北高校の一ノ宮健郎選手が大会新記録でV!~男子800m ’決勝’~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 1:53.19 一ノ宮 健郎(3) 松山北
2 1:55.74 飯尾 心輝(3) 新居浜東
3 1:55.79 樋口 恵介(3) 農業経営
4 1:56.04 武田 光平(3) 宇和島東
5 1:56.10 喜田 康一郎(3) 観音寺総合
6 1:56.24 松岡 慎之介(3) 八幡浜
7 1:58.31 藤澤 虎太郎(3) 英明
8 2:03.36 植原 啓太(3) 尽誠

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

男子1500m 予選1組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:01.42 Q 樋口 賢太郎(3) 尽誠
2 4:01.86 Q 向井 悠介(3) 小豆島中央
3 4:02.25 Q 河野 聖也(3) 宇和島東
4 4:02.91 Q 平野 仙太郎(3) 新居浜東
5 4:02.93 Q 松田 悠陸(3) 富岡西
6 4:02.97 Q 三谷 康一郎(3) 高知追手前
7 4:03.26 臼木 翔惟瑠(3) 高知高専
8 4:03.53 小東 尚生(3) 徳島科技
9 4:04.54 藤澤 虎太郎(3) 英明
10 4:08.87 稲田 哲伸(3) 八幡浜
11 4:12.17 梶本 康太(3) 鳴門
DNS 淵田 凌一(3) 高知農

男子 1500m 予選2組

男子1500m 予選2組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:05.14 Q 中嶋 龍希(2) 松山工
2 4:05.34 Q 武田 光平(3) 宇和島東
3 4:05.38 Q 小澤 海斗(3) 今治北
4 4:05.45 Q 井下 大誌(2) 尽誠
5 4:05.56 Q 西 拓都(3) 高松工芸
6 4:05.58 Q 井内 優輔(3) 鳴門
7 4:05.63 西村 拓海(3) 高知農
8 4:07.25 篠原 功多(2) 尽誠
9 4:07.97 生田 琉海(1) 徳島科技
10 4:09.57 新谷 竜平(2) 中村
11 4:16.78 田井野 啓介(2) 高知小津
12 4:21.34 田岡 春輝(2) 脇町

男子 1500m 決勝

尽誠学園の1,2フィニッシュ!男子1500m ’決勝’ ~四国高校総体2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 3:54.79 井下 大誌(2) 尽誠
2 3:55.76 樋口 賢太郎(3) 尽誠
3 3:56.20 平野 仙太郎(3) 新居浜東
4 3:57.02 向井 悠介(3) 小豆島中央
5 4:03.14 中嶋 龍希(2) 松山工
6 4:03.64 小澤 海斗(3) 今治北
7 4:09.93 西 拓都(3) 高松工芸
8 4:13.89 武田 光平(3) 宇和島東
9 4:15.05 松田 悠陸(3) 富岡西
10 4:23.10 井内 優輔(3) 鳴門
11 4:29.81 三谷 康一郎(3) 高知追手前
DNS 河野 聖也(3) 宇和島東

男子 5000m 決勝

男子5000m ’決勝’ ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 14:57.07 向井 悠介(3) 小豆島中央
2 14:58.82 清家 陸(3) 八幡浜
3 14:59.69 淵田 凌一(3) 高知農
4 15:06.38 千守 倫央(2) 松山商
5 15:12.74 河野 聖也(3) 宇和島東
6 15:14.74 小澤 海斗(3) 今治北
7 15:18.49 木山 克哉(2) 尽誠
8 15:19.13 橋本 尚斗(3) 鳴門
9 15:28.10 木山 達哉(2) 尽誠
10 15:33.77 西村 拓海(3) 高知農
11 15:34.07 井原 光一(3) 徳島科技
12 15:35.02 稲田 哲伸(3) 八幡浜
13 15:41.91 片岡 龍大(3) つるぎ
14 15:42.79 秋山 侃樹(3) 高知農
15 15:54.08 竹上 世那(3) 小豆島中央
16 16:01.40 大内 宏樹(3) 松山商
17 16:04.50 井下 大誌(2) 尽誠
18 16:05.15 岡藤 軍太(3) 英明
19 16:10.36 三谷 康一郎(3) 高知追手前
20 16:12.38 松浦 蓮(3) つるぎ
21 16:13.89 亀井 陸(3) 宿毛工
22 16:21.80 本田 叶夢(3) 徳島科技
23 16:33.37 岡本 拓馬(3) 高知工
DNS 宮本 大生(2) つるぎ

男子 110mH 予選

男子110mハードル 予選(3組2着+2)~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

男子 110mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 Q 伊藤 聖隼(3) 新田
2 15.27 Q 山下 和毅(3) 善通寺一
3 15.53 神原 龍慎(2) 高瀬
4 16.10 亀井 瞭(2) 中村
5 16.16 髙取 由臣(2) 済美
6 16.35 森西 侑人(2) 鳴門渦潮
7 16.36 松村 拓樹(3) 城南
8 16.87 掛水 久稀(2) 高知工

男子 110mH 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 西村 亮太(3) 四学香川西
2 15.42 Q 横山 雄大(2) 脇町
3 15.44 q 池田 唯人(1) 済美
4 15.60 伊藤 聡志(1) 英明
5 16.03 石川 稜真(2) 西条
6 16.49 神 航貴(3) 岡豊
7 16.68 木下 緋色(2) 海部
DNS 森田 一慶(3) 高知農

男子 110mH 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 Q 森西 一希(3) 城南
2 15.31 Q 乙武 祐輝(2) 高松北
3 15.44 q 大西 拓也(3) 新田
4 15.47 山本 航大(3) 幡多農
5 15.48 馬出 晟冶(2) 四学香川西
6 15.99 三好 浩之(3) 済美
7 16.67 佐々木 隆成(1) 徳島北
8 17.34 保川 壮人(1) 高知工

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.2)

男子110mハードル ’決勝’ ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 14.85 西村 亮太(3) 四学香川西
2 14.92 森西 一希(3) 城南
3 14.98 山下 和毅(3) 善通寺一
4 15.04 乙武 祐輝(2) 高松北
5 15.10 伊藤 聖隼(3) 新田
6 15.31 池田 唯人(1) 済美
7 15.34 大西 拓也(3) 新田
8 15.38 横山 雄大(2) 脇町

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

男子400mハードル 予選1組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 55.17 Q 大舘 侑弥(2) 松山南
2 55.29 Q 野村 洸太(3) 高知学芸
3 55.45 三谷 海里(3) 高瀬
4 55.46 横山 雄大(2) 脇町
5 57.27 横関 達矢(3) 琴平
DNS 山口 慧士(3) 川之石
DNS 森西 侑人(2) 鳴門渦潮
DNS 亀井 瞭(2) 中村

男子 400mH 予選2組

男子400mハードル 予選2組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 55.03 Q 高見 颯(2) 新居浜東
2 55.75 Q 馬出 晟冶(2) 四学香川西
3 56.24 寺尾 亨大(3) 高松北
4 56.78 大西 拓也(3) 新田
5 57.92 西村 温季(3) 土佐塾
6 58.05 明石 真英(2) 鳴門
7 58.42 遠藤 彪雅(2) 小松島
8 58.96 掛水 久稀(2) 高知工

男子 400mH 予選3組

男子400mハードル 予選3組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 54.43 Q 出原 聡磨(3) 香川中央
2 54.62 Q 田邉 一真(2) 八幡浜
3 54.64 q 片岡 洋志(3) 西条
4 54.82 q 松村 拓樹(3) 城南
5 55.47 中脇 成哉(2) 幡多農
6 56.48 隅田 涼太郎(3) 高知工
7 56.94 大田 圭人(3) 善通寺一
8 1:00.06 寺内 広太佳(3) 城ノ内

男子 400mH 決勝

男子400mハードル ’決勝’ ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 53.06 出原 聡磨(3) 香川中央
2 54.24 高見 颯(2) 新居浜東
3 54.58 馬出 晟冶(2) 四学香川西
4 54.61 大舘 侑弥(2) 松山南
5 54.90 田邉 一真(2) 八幡浜
6 54.97 片岡 洋志(3) 西条
7 54.99 松村 拓樹(3) 城南
8 56.22 野村 洸太(3) 高知学芸

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

男子3000m障害 予選1組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 9:39.21 Q 野村 貴祐(2) 松山商
2 9:42.50 Q 橋本 尚斗(3) 鳴門
3 9:44.77 Q 酒井 陽亮(3) 松山北
4 9:46.00 Q 河野 聖也(3) 宇和島東
5 9:49.99 Q 片岡 龍大(3) つるぎ
6 9:51.58 Q 松岡 龍馬(3) 尽誠
7 10:03.04 宮崎 友揮(2) 尽誠
8 10:09.47 森 龍太朗(3) 徳島科技
9 10:15.67 井上 武(3) 高松東
10 10:17.57 森 大志(2) 高知農
11 10:19.59 片岡 大己(2) 高知工
12 10:45.05 武市 郁哉(1) 高知小津

男子 3000mSC 予選2組

男子3000m障害 予選2組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 9:42.18 Q 西山 将司(3) 今治北
2 9:43.31 Q 木村 永遠(3) 小豆島中央
3 9:46.18 Q 浅田 好誠(3) 徳島科技
4 9:46.50 Q 戸島 義貴(3) つるぎ
5 9:49.77 Q 萬奥 脩貴(2) 宇和島東
6 9:49.79 Q 横山 登頼(2) 新居浜東
7 9:49.83 川﨑 皓太(1) 高知農
8 10:06.13 市川 俊輔(1) 高知学芸
9 10:07.35 真砂 拓冬(2) 小豆島中央
10 10:07.42 浅野 拓実(3) 城ノ内
11 10:09.80 尾崎 陽(3) 高知農
12 10:16.67 藤原 有紀人(3) 尽誠

男子 3000mSC 決勝

男子3000m障害 ’決勝’ ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 9:19.21 西山 将司(3) 今治北
2 9:21.21 河野 聖也(3) 宇和島東
3 9:26.49 橋本 尚斗(3) 鳴門
4 9:28.70 酒井 陽亮(3) 松山北
5 9:32.14 野村 貴祐(2) 松山商
6 9:33.92 萬奥 脩貴(2) 宇和島東
7 9:35.31 片岡 龍大(3) つるぎ
8 9:48.45 木村 永遠(3) 小豆島中央
9 9:48.45 浅田 好誠(3) 徳島科技
10 9:53.50 横山 登頼(2) 新居浜東
11 9:58.96 戸島 義貴(3) つるぎ
12 10:08.60 松岡 龍馬(3) 尽誠

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:12.29 野村 成希(2) 岡豊
2 22:43.26 浦田 尚之(3) 宇和
3 22:44.89 湯川 宗志(3) 小豆島中央
4 23:18.02 山下 享也(3) 南宇和
5 23:42.59 大石 朝陽(1) 小豆島中央
6 23:46.66 島田 史也(3) 阿南高専
7 24:45.36 岡阪 祐希(2) 善通寺一
8 25:16.04 真柴 諒(3) 鳴門
9 25:58.17 村上 皓星(3) 三瓶
10 26:10.61 野瀬 祥真(3) 城ノ内
11 27:04.42 飛﨑 悠太(2) 高知工
12 27:18.22 大西 竜太(2) 尽誠
13 27:27.19 上村 啄斗(3) 高知追手前
14 27:44.04 青木 駿(2) 城ノ内
DQ W3 楠橋 康平(3) 松山北
DQ W2 小松 和臣(2) 高知工

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

男子4×100mリレー 予選1組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 41.53 Q 佐藤 大洋(1)
木村 圭一朗(3)
藤田 雄大(3)
越川 諒太(2)
高松
2 42.28 Q 俊成 哲平(3)
大西 拓也(3)
大野 雄也(2)
伊藤 聖隼(3)
新田
3 42.40 林 幸希(3)
酒井 翼(3)
大村 優斗(1)
吉田 侑平(3)
鳴門渦潮
4 42.58 岡田 太一(1)
三好 竜矢(3)
中矢 雄斗(3)
髙松 稜(3)
松山東
5 43.10 北川 拓美(1)
森川 駿(2)
森澤 直人(2)
山地 巧巳(2)
英明
6 43.22 西森 大起(3)
武政 龍之介(3)
阿久津 佑熙(2)
五味 弘一郎(3)
土佐
7 43.47 井上 颯真(1)
近藤 拓海(3)
近藤 剛史(2)
小川 颯太(2)
名西
8 44.43 筒井 誠也(2)
中屋 潤都(2)
掛水 久稀(2)
平岡 優真(1)
高知工

男子 4×100m 予選2組

男子4×100mリレー 予選2組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 41.79 Q 髙取 由征(2)
門田 光希(3)
岡本 祥(2)
白形 優充(3)
済美
2 42.12 Q 山下 和毅(3)
大西 楓生(3)
宮﨑 貴一朗(3)
中井 宗一郎(3)
善通寺一
3 42.30 q 橋本 大輝(1)
中澤 大誓(2)
南部 泰明(2)
上村 幸裕(2)
高知農
4 42.39 q 松村 拓樹(3)
山本 隼平(2)
奥田 智之(3)
中井 啓貴(2)
城南
5 42.42 石川 稜真(2)
片岡 洋志(3)
高木 駿多(2)
日野 慎太郎(3)
西条
6 42.89 吉田 凌也(3)
村上 詢太郎(3)
篠原 優太朗(2)
田尾 竜馬(3)
高瀬
7 43.15 福池 凜(3)
山川 和希(2)
常盤 海心(2)
豊田 萌人(3)
城ノ内
DQ R2 西本 大樹(2)
濱川 秀哉(1)
西森 元紀(2)
名倉 冬馬(1)
土佐塾

男子 4×100m 予選3組

男子4×100mリレー 予選3組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 41.87 Q 越智 晴登(3)
伊藤 海斗(2)
高見 颯(2)
石川 雅也(3)
新居浜東
2 42.64 Q 明石 真英(2)
佐賀 勇太(3)
宮本 一平(2)
濱川 佳紀(3)
鳴門
3 43.01 池田 一樹(3)
河北 大知(3)
寺尾 亨大(3)
乙武 祐輝(2)
高松北
4 43.22 中野 僚也(3)
竹田 理人(2)
小島 渚生(3)
後藤 陸(3)
大洲
5 43.23 大石 英(3)
河野 凜(3)
高橋 宜行(2)
中城 望未(2)
岡豊
6 44.99 西宮 大翔(1)
宮﨑 海月(2)
岡村 瑳助(1)
櫻本 昂大(2)
幡多農
DQ R2 田原 晴斗(2)
豊嶋 琉久(2)
野上 翼(2)
宮内 魁大(3)
四学香川西
DQ R3 長瀬 博哉(3)
山戸 香介(3)
藤澤 晟真(3)
植田 慶和(3)
徳島北

男子 4×100m 決勝

新居浜東が1000分の1秒を制す!4×100mリレー’決勝’ ~平成29年度四国高校総体~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 41.25 越智 晴登(3)
伊藤 海斗(2)
高見 颯(2)
石川 雅也(3)
新居浜東
2 41.25 髙取 由征(2)
門田 光希(3)
岡本 祥(2)
白形 優充(3)
済美
3 41.34 佐藤 大洋(1)
木村 圭一朗(3)
藤田 雄大(3)
越川 諒太(2)
高松
4 41.82 山下 和毅(3)
大西 楓生(3)
宮﨑 貴一朗(3)
中井 宗一郎(3)
善通寺一
5 41.88 俊成 哲平(3)
大西 拓也(3)
大野 雄也(2)
伊藤 聖隼(3)
新田
6 42.08 橋本 大輝(1)
中澤 大誓(2)
南部 泰明(2)
上村 幸裕(2)
高知農
7 42.27 松村 拓樹(3)
山本 隼平(2)
奥田 智之(3)
中井 啓貴(2)
城南
8 42.33 明石 真英(2)
佐賀 勇太(3)
宮本 一平(2)
濱川 佳紀(3)
鳴門

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.96 Q 阿部 響(2)
新山 寛人(3)
金元 航平(3)
伊藤 聖隼(3)
新田
2 3:20.39 Q 宮地 博紀(3)
武政 龍之介(3)
阿久津 佑熙(2)
平田 悠一郎(2)
土佐
3 3:21.14 q 多田 裕紀(2)
吉田 凌(3)
一田 龍(2)
八木 優聡(3)
小豆島中央
4 3:21.50 q 竹田 理人(2)
後藤 陸(3)
川本 浩貴(3)
中野 僚也(3)
大洲
5 3:23.39 浅野 颯太(3)
塩田 健太(3)
曽我部 亮(3)
塩田 晃大(3)
丸亀
6 3:28.16 奥田 智之(3)
中井 啓貴(2)
松村 拓樹(3)
山本 隼平(2)
城南
7 3:29.76 濱田 将吾(1)
吉田 智拓(3)
野村 洸太(3)
入交 智宏(3)
高知学芸
8 3:32.15 近藤 剛史(2)
近藤 拓海(3)
小川 颯太(2)
仁木 蒼一郎(1)
名西

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.73 Q 岡本 祥(2)
髙取 由征(2)
笹田 力(3)
白形 優充(3)
済美
2 3:19.16 Q 松本 拓巳(3)
神﨑 俊孝(3)
石田 大和(2)
宮内 魁大(3)
四学香川西
3 3:22.05 兼松 圭悟(3)
淺利 玖朗人(3)
中脇 成哉(2)
山本 航大(3)
幡多農
4 3:23.34 高木 駿多(2)
野口 博行(3)
日野 慎太郎(3)
片岡 洋志(3)
西条
5 3:23.73 伊藤 奏(2)
藤澤 虎太郎(3)
多田 完大(3)
森川 駿(2)
英明
6 3:27.82 中屋 潤都(2)
隅田 涼太郎(3)
国沢 佑斗(1)
小松 史弥(2)
高知工
7 3:38.38 明石 真英(2)
佐賀 勇太(3)
曽川 聖(2)
濱川 佳紀(3)
鳴門
DQ T1 森 和也(3)
田中 剛毅(3)
鈴江 透(3)
有井 友哉(3)
徳島市立

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.09 Q 伊藤 海斗(2)
伊藤 優弥(3)
飯尾 心輝(3)
石川 雅也(3)
新居浜東
2 3:21.23 Q 三谷 崇将(2)
道中 優汰(3)
政岡 智也(3)
唐岩 優作(3)
土佐塾
3 3:22.05 増田 唯吹(2)
小笠原 知己(3)
岡 郁斗(3)
尾﨑 拓海(3)
今治北
4 3:22.71 池田 和樹(2)
中井 宗一郎(3)
大田 圭人(3)
大西 楓生(3)
善通寺一
5 3:23.52 高田 昂輝(3)
山口 昂志郎(3)
南部 泰明(2)
中澤 大誓(2)
高知農
6 3:25.53 豊永 航平(2)
寺尾 亨大(3)
池田 一樹(3)
松下 浩大(3)
高松北
7 3:25.74 藤澤 晟真(3)
山戸 香介(3)
長瀬 博哉(3)
駒走 元哉(2)
徳島北
8 3:38.86 春木 壱哉(3)
吉田 侑平(3)
先田 優太(3)
矢内 勘太(3)
鳴門渦潮

男子 4×400m 決勝

新居浜東高校、四国高校新記録で4×400mリレー決勝を制す!!!

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 3:14.23 NSH NGR 新居浜東 伊藤 海斗(2)
石川 雅也(3)
飯尾 心輝(3)
高見 颯(2)
2 3:16.55 四学香川西 松本 拓巳(3)
野上 翼(2)
神﨑 俊孝(3)
宮内 魁大(3)
3 3:19.17 済美 髙取 由征(2)
岡本 祥(2)
笹田 力(3)
白形 優充(3)
4 3:19.20 新田 阿部 響(2)
新山 寛人(3)
大西 拓也(3)
伊藤 聖隼(3)
5 3:20.26 土佐 宮地 博紀(3)
武政 龍之介(3)
阿久津 佑熙(2)
平田 悠一郎(2)
6 3:21.47 土佐塾 三谷 崇将(2)
道中 優汰(3)
政岡 智也(3)
唐岩 優作(3)
7 3:21.98 小豆島中央 多田 裕紀(2)
吉田 凌(3)
一田 龍(2)
八木 優聡(3)
8 3:21.99 大洲 竹田 理人(2)
後藤 陸(3)
川本 浩貴(3)
中野 僚也(3)
9 3:30.66 鳴門 明石 真英(2)
佐賀 勇太(3)
井内 優輔(3)
福田 憲人(1)

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m98 片野 雄太(3) 観音寺一
2 1m95 吉川 玲央(3) 四学香川西
2 1m95 板東 琉太(3) 高松工芸
4 1m92 髙橋 柊平(3) 新居浜東
5 1m89 兼松 圭悟(3) 幡多農
6 1m89 三好 尚樹(3) 中村
7 1m89 田野 禎貴(2) 済美
7 1m89 米谷 啓吾(1) 観音寺一
9 1m86 河村 隆輝(1) 新居浜東
10 1m83 鴛原 泰輝(1) 富岡東
11 1m83 吉田 康晟(2) 鳴門渦潮
12 1m83 鈴木 将太朗(1) 高松工芸
13 1m80 西田 陸人(2) 城南
14 1m75 森西 侑人(2) 鳴門渦潮
14 1m75 濱岡 竜斗(3) 幡多農
14 1m75 内田 颯人(2) 川之江
14 1m75 岡田 佑斗(2) 高松工芸
18 1m75 森山 恵太(3) 今治北
19 1m75 藤井 颯(1) 城西
19 1m75 西泉 龍河(3) 愛媛大附属
NM 山本 敦心(3) 高知追手前
NM 山﨑 龍世(1) 岡豊
DNS 来代 直也(3) 鳴門渦潮
DNS 植野 文哉(1) 高知農

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 石川 祐介(3) 観音寺一
2 5m00 森田 凌世(3) 高松一
3 4m80 森 隆一郎(3) 観音寺総合
4 4m70 大西 裕基(3) 観音寺一
5 4m70 山木 涼(3) 観音寺総合
6 4m60 平田 彪斗(3) 岡豊
7 4m60 来代 直也(3) 鳴門渦潮
8 4m50 山岡 怜央(3) 松山北
9 4m50 矢野 彪雅(2) 四学香川西
10 4m30 石田 怜汰(3) 新田
11 3m70 谷 知篤(1) 阿南高専
12 3m70 内山 拓郎(2) 新田
13 3m50 村上 然(2) 松山西中等
13 3m50 石川 颯人(2) 川之江
15 3m30 篠原 涼吾(2) 川之江
NM 木村 拳土(2) 高知追手前
NM 結城 朋也(3) 鳴門
NM 杉田 昭智(2) 城ノ内
NM 田村 準也(1) 城南
NM 森田 頼(1) 高知小津
DNS 豊田 真司(3) 鳴門渦潮

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m46 +2.4 桑田 成仁(3) 新居浜東
2 7m28 +1.6 門田 光希(3) 済美
3 7m05 +0.8 川原 文太(3) 川之江
4 7m03 +2.9 政岡 智也(3) 土佐塾
5 7m00 +1.8 俊成 哲平(3) 新田
6 6m96 -0.7 河野 凜(3) 岡豊
7 6m93 +0.7 野村 洸太(3) 高知学芸
8 6m75 +0.7 高橋 卓宏(3) 高知工
9 6m71 -0.2 道中 優汰(3) 土佐塾
10 6m66 +1.6 村上 詢太郎(3) 高瀬
11 6m65 +1.9 田中 洋行(3) 松山東
12 6m65 +2.2 加納 楓斗(2) 高知追手前
13 6m64 +0.4 加地 優一(3) 観音寺総合
14 6m62 +3.2 吉田 康晟(2) 鳴門渦潮
15 6m56 +2.1 石川 心基(3) 高松工芸
16 6m55 +1.6 森澤 直人(2) 英明
17 6m53 +0.6 佐賀 勇太(3) 鳴門
18 6m52 -0.1 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
19 6m48 +0.5 大西 楓生(3) 善通寺一
20 6m42 +1.0 谷 亮磨(3) 阿南高専
21 6m34 +2.2 武井 元希(3) 東温
22 6m22 +1.3 三宅 純矢(1) 観音寺一
23 6m16 -0.1 島 侑希(1) 徳島市立
24 5m85 -0.3 東尾 拓(1) 城東

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m81 +1.7 島田 智成(3) 四学香川西
2 14m69 +1.0 武井 元希(3) 東温
3 14m56 +1.0 越智 晴登(3) 新居浜東
4 14m43 +0.6 谷 亮磨(3) 阿南高専
5 14m20 +0.5 平岡 凜太郎(3) 松山中央
6 14m16 +1.9 俊成 哲平(3) 新田
7 14m09 +2.0 加地 優一(3) 観音寺総合
8 13m97 +2.6 森田 一慶(3) 高知農
9 13m94 +1.0 田中 洋行(3) 松山東
10 13m90 +0.8 中村 仁(3) 高松
11 13m73 +2.4 吉田 康晟(2) 鳴門渦潮
12 13m67 +1.3 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
13 13m63 +0.9 福島 正敏(3) 高松北
14 13m57 +0.6 濱田 将吾(1) 高知学芸
15 13m28 +2.5 熊谷 大輝(3) 観音寺総合
16 13m28 -0.1 高橋 卓宏(3) 高知工
17 13m00 +2.0 常盤 海心(2) 城ノ内
18 12m99 +1.5 谷 圭太(2) 高知
19 12m89 -0.1 村上 匠(3) 新居浜東
20 12m79 +2.3 岡村 瑳助(1) 幡多農
21 12m68 +1.5 濵口 椋(2) 高知ろう
22 12m60 +1.2 橋本 尚樹(2) 脇町
23 12m60 +1.0 細井 龍太郎(3) 徳島市立
24 12m58 +0.3 宮地 信太郎(3) 高松西

男子 砲丸投 決勝

男子砲丸投 ’決勝’ TOP8の戦い ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky ダイジェスト1 2 3 4

順位 記録 選手 所属
1 16m18 三田 穂貴(2) 生光学園
2 15m93 久門 大起(2) 今治明徳
3 15m08 佐竹 真琴(3) 八幡浜
4 14m78 吉田 健吾(2) 観音寺総合
5 14m56 竹崎 大将(3) 高知農
6 14m18 小林 幸信(3) 四学香川西
7 14m11 藤田 駿介(3) 生光学園
8 13m47 山本 真也(2) 四学香川西
9 13m15 高田 涼平(2) 今治明徳
10 12m56 蔭山 崚賀(2) 観音寺総合
11 12m28 小松 竜治(2) 生光学園
12 12m15 山本 望(3) 岡豊
13 11m98 熊谷 優一(3) 観音寺一
14 11m77 北 蓮将(3) 済美
15 11m64 近藤 君平(3) 英明
16 11m62 竹中 颯志(3) 今治明徳矢田
17 11m57 仙頭 卓也(2) 岡豊
18 11m32 眞鍋 聡志(2) 今治西
19 11m15 橋本 海羅(3) 安芸桜ケ丘
20 10m98 山田 陽也(2) 高知農
21 10m95 小出 健登(1) 城ノ内
22 10m56 花尾 康哉(3) 岡豊
23 10m43 元木 一人(2) 松西勝浦
24 10m22 安福 健一郎(2) 城北

男子 円盤投 決勝

男子円盤投げ’決勝’ ダイジェスト~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 45m57 三田 穂貴(2) 生光学園
2 45m30 佐竹 真琴(3) 八幡浜
3 43m25 吉田 健吾(2) 観音寺総合
4 42m45 山本 真也(2) 四学香川西
5 41m73 久門 大起(2) 今治明徳
6 38m30 近藤 君平(3) 英明
7 38m03 竹崎 大将(3) 高知農
8 38m00 高田 涼平(2) 今治明徳
9 37m21 長瀨 優作(1) 生光学園
10 36m77 水池 孝太(3) 松山中央
11 35m56 坂本 丞優(3) 今治明徳
12 35m48 橋本 海羅(3) 安芸桜ケ丘
13 34m64 熊谷 優一(3) 観音寺一
14 33m96 梶原 隆成(3) 安芸桜ケ丘
15 33m35 仙頭 卓也(2) 岡豊
16 32m27 綾野 克仁(3) 坂出
17 31m22 北 蓮将(3) 済美
18 29m52 中口 樹(3) 徳島科技
19 28m14 蔭山 崚賀(2) 観音寺総合
20 27m64 山田 啓司(3) 安芸桜ケ丘
DNS 島田 拓斗(3) 鳴門
DNS 川田 直紀(3) 梼原
DNS 福島 良輔(3) 鳴門
DNS 藤田 駿介(3) 生光学園

男子 ハンマー投 決勝

男子ハンマー投 決勝ダイジェスト①~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky ダイジェスト2

順位 記録 選手 所属
1 63m40 久門 大起(2) 今治明徳
2 59m35 小林 幸信(3) 四学香川西
3 55m57 花山 光汰(3) 松山北
4 54m55 藤田 駿介(3) 生光学園
5 53m20 竹中 颯志(3) 今治明徳矢田
6 51m76 矢野 暁(3) 高知南
7 51m62 三田 穂貴(2) 生光学園
8 48m97 玉田 絋之(3) 松山中央
9 47m87 蔭山 崚賀(2) 観音寺総合
10 47m67 小松 竜治(2) 生光学園
11 43m94 藤田 強志(3) 坂出商
12 43m33 橋本 優(3) 今東中等
13 41m61 山本 涼太(3) 今東中等
14 38m51 北井 翔稀(2) 笠田
15 38m15 福原 佑弥(3) 中村
16 35m28 新居 朋哉(2) 名西
17 33m37 橋本 海羅(3) 安芸桜ケ丘
18 31m73 前川 勇(3) 高瀬
19 29m24 石原 颯(3) 善通寺一
20 28m83 梶原 隆成(3) 安芸桜ケ丘
21 28m68 木村 秋弥(3) 室戸
22 25m32 田原 拓実(3) 鳴門渦潮
DNS 野々瀬 遼(3) 鳴門
DNS 竹崎 大将(3) 高知農

男子 やり投 決勝

男子やり投げ 決勝:トップ8 4投目~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky ダイジェスト1 2

順位 記録 選手 所属
1 61m10 冨士 克哉(3) 今治明徳
2 60m80 森田 一慶(3) 高知農
3 58m37 大重 稜河(3) 坂出商
4 57m62 古津 拓海(3) 坂出一
5 56m84 福島 良輔(3) 鳴門
6 54m77 松野 哲也(3) 高専詫間
7 54m28 鎌田 祥平(3) 長浜
8 53m86 猪谷 高匡(3) 高松一
9 52m28 北 蓮将(3) 済美
10 52m20 篠原 東新(3) 川之江
11 51m26 榮枝 隼人(1) 高知
12 51m17 明比 宏汰(2) 松山中央
13 50m10 葛山 和己(1) 今治明徳
14 49m10 林 大飛(2) 中村
15 48m79 吉田 健吾(2) 観音寺総合
16 45m94 東田 日向(2) 徳島科技
17 45m80 有井 友哉(3) 徳島市立
18 44m82 野々瀬 遼(3) 鳴門
19 42m81 篠原 航介(3) 観音寺一
20 42m75 島田 拓斗(3) 鳴門
21 42m34 岡村 豊寿(1) 高知
22 40m86 久保田 昇平(2) 高知工
23 38m50 田原 拓実(3) 鳴門渦潮
DNS 平田 彪斗(3) 岡豊

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5320 NGR 山口 慧士(3) 川之石
2 5199 三好 浩之(3) 済美
3 5160 西村 亮太(3) 四学香川西
4 4978 塩谷 燦秀(2) 聖カタリナ学園
5 4844 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
6 4630 蕨川 隼佑(3) 高松
7 4573 矢野 成伍(3) 高松工芸
8 4561 佐川 大愛(3) 東温
9 4505 石原 颯(3) 善通寺一
10 4170 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
11 4091 武田 七音(1) 高知小津
12 4074 森木 友祥(2) 高知追手前
13 3976 嵯峨 由磨(3) 城西
14 2837 葛岡 佳展(1) 高知追手前
DNF 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
DNF 植野 文哉(1) 高知農

男子 八種100m 1組(+1.0)

男子8種競技100m(2組)~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.39 (776) 西村 亮太(3) 四学香川西
2 11.40 (774) 蕨川 隼佑(3) 高松
3 11.44 (765) 石原 颯(3) 善通寺一
4 11.61 (730) 矢野 成伍(3) 高松工芸
5 11.75 (701) 佐川 大愛(3) 東温
6 11.85 (681) 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
7 11.89 (673) 葛岡 佳展(1) 高知追手前
8 11.97 (657) 森木 友祥(2) 高知追手前

男子 八種100m 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 (795) 塩谷 燦秀(2) 聖カタリナ学園
2 11.36 (782) 山口 慧士(3) 川之石
3 11.54 (744) 三好 浩之(3) 済美
4 11.68 (715) 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
5 11.89 (673) 植野 文哉(1) 高知農
6 12.00 (651) 嵯峨 由磨(3) 城西
7 12.01 (649) 武田 七音(1) 高知小津
8 12.33 (588) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m55 +1.5 (709) 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
2 6m36 +2.3 (666) 三好 浩之(3) 済美
3 6m21 +1.4 (632) 塩谷 燦秀(2) 聖カタリナ学園
4 6m10 +2.6 (608) 山口 慧士(3) 川之石
5 6m06 +1.8 (600) 石原 颯(3) 善通寺一
6 6m04 +0.5 (595) 佐川 大愛(3) 東温
7 6m03 +2.4 (593) 西村 亮太(3) 四学香川西
8 5m87 +1.8 (559) 武田 七音(1) 高知小津
9 5m84 +1.1 (552) 矢野 成伍(3) 高松工芸
10 5m79 -0.1 (542) 蕨川 隼佑(3) 高松
11 5m74 +1.7 (531) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
12 5m72 +1.1 (527) 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
13 5m55 +2.6 (492) 森木 友祥(2) 高知追手前
14 5m52 +1.7 (485) 葛岡 佳展(1) 高知追手前
15 5m36 +1.8 (453) 嵯峨 由磨(3) 城西
DNS 植野 文哉(1) 高知農

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m68 (527) 西村 亮太(3) 四学香川西
2 10m55 (519) 塩谷 燦秀(2) 聖カタリナ学園
3 10m47 (514) 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
4 10m34 (506) 三好 浩之(3) 済美
5 10m27 (502) 石原 颯(3) 善通寺一
6 10m18 (496) 矢野 成伍(3) 高松工芸
7 9m44 (452) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
8 9m33 (445) 武田 七音(1) 高知小津
9 9m25 (441) 嵯峨 由磨(3) 城西
10 9m03 (428) 山口 慧士(3) 川之石
11 8m87 (418) 蕨川 隼佑(3) 高松
12 8m73 (410) 森木 友祥(2) 高知追手前
13 7m78 (353) 佐川 大愛(3) 東温
14 7m57 (341) 葛岡 佳展(1) 高知追手前
15 7m05 (310) 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
DNS 植野 文哉(1) 高知農

男子 八種400m 1組

男子8種競技400m 1組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 50.42 (795) 西村 亮太(3) 四学香川西
2 51.55 (745) 蕨川 隼佑(3) 高松
3 51.83 (732) 塩谷 燦秀(2) 聖カタリナ学園
4 53.35 (667) 森木 友祥(2) 高知追手前
5 53.48 (661) 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
6 53.98 (640) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
7 55.43 (582) 矢野 成伍(3) 高松工芸
DNS 植野 文哉(1) 高知農

男子 八種400m 2組

男子8種競技400m 2組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 50.62 (786) 山口 慧士(3) 川之石
2 51.15 (762) 三好 浩之(3) 済美
3 52.93 (685) 石原 颯(3) 善通寺一
4 53.17 (674) 佐川 大愛(3) 東温
5 53.74 (650) 武田 七音(1) 高知小津
6 54.47 (620) 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
7 54.58 (616) 葛岡 佳展(1) 高知追手前
8 56.05 (557) 嵯峨 由磨(3) 城西

男子 八種110mH 1組(+0.3)

男子八種競技110mハードル 2組 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 15.39 (803) 西村 亮太(3) 四学香川西
2 15.90 (744) 三好 浩之(3) 済美
3 16.95 (629) 矢野 成伍(3) 高松工芸
4 17.17 (607) 石原 颯(3) 善通寺一
5 17.18 (606) 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
6 18.13 (512) 武田 七音(1) 高知小津
7 19.57 (384) 森木 友祥(2) 高知追手前
8 19.96 (352) 嵯峨 由磨(3) 城西

男子 八種110mH 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 (735) 山口 慧士(3) 川之石
2 16.28 (702) 蕨川 隼佑(3) 高松
3 16.59 (668) 佐川 大愛(3) 東温
4 17.27 (596) 塩谷 燦秀(2) 聖カタリナ学園
5 17.56 (567) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
6 19.04 (429) 葛岡 佳展(1) 高知追手前
DNS 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
DNS 植野 文哉(1) 高知農

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 49m09 (575) 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
2 48m88 (572) 山口 慧士(3) 川之石
3 47m54 (552) 三好 浩之(3) 済美
4 46m22 (533) 西村 亮太(3) 四学香川西
5 44m39 (506) 佐川 大愛(3) 東温
6 43m91 (499) 塩谷 燦秀(2) 聖カタリナ学園
7 43m27 (490) 森木 友祥(2) 高知追手前
8 40m94 (456) 矢野 成伍(3) 高松工芸
9 38m53 (421) 武田 七音(1) 高知小津
10 36m55 (392) 石原 颯(3) 善通寺一
11 35m93 (383) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
12 35m68 (380) 嵯峨 由磨(3) 城西
13 30m68 (309) 蕨川 隼佑(3) 高松
14 29m59 (293) 葛岡 佳展(1) 高知追手前
DNS 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
DNS 植野 文哉(1) 高知農

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m86 (679) 山口 慧士(3) 川之石
2 1m74 (577) 矢野 成伍(3) 高松工芸
3 1m74 (577) 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
4 1m71 (552) 塩谷 燦秀(2) 聖カタリナ学園
5 1m65 (504) 西村 亮太(3) 四学香川西
6 1m65 (504) 三好 浩之(3) 済美
7 1m62 (480) 蕨川 隼佑(3) 高松
8 1m62 (480) 佐川 大愛(3) 東温
9 1m62 (480) 嵯峨 由磨(3) 城西
10 1m56 (434) 石原 颯(3) 善通寺一
11 1m53 (411) 武田 七音(1) 高知小津
12 1m50 (389) 森木 友祥(2) 高知追手前
12 1m50 (389) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
NM 葛岡 佳展(1) 高知追手前
DNS 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
DNS 植野 文哉(1) 高知農

男子 八種1500m 1組

男子八種競技1500m(最終種目)~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:32.30 (730) 山口 慧士(3) 川之石
2 4:33.60 (721) 三好 浩之(3) 済美
3 4:42.97 (662) 嵯峨 由磨(3) 城西
4 4:43.20 (660) 蕨川 隼佑(3) 高松
5 4:44.34 (653) 塩谷 燦秀(2) 聖カタリナ学園
6 4:48.23 (629) 西村 亮太(3) 四学香川西
7 4:49.74 (620) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
8 4:55.72 (585) 森木 友祥(2) 高知追手前
9 4:55.87 (584) 佐川 大愛(3) 東温
10 5:01.50 (551) 矢野 成伍(3) 高松工芸
11 5:05.53 (528) 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
12 5:07.01 (520) 石原 颯(3) 善通寺一
13 5:21.24 (444) 武田 七音(1) 高知小津
DNF 葛岡 佳展(1) 高知追手前

2017 四国高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子100m 予選3組2着+2 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

女子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 山本 きらり(2) 今治北
2 12.36 Q 酒井 結衣(3) 四学香川西
3 12.40 q 林 陽菜(3) 鳴門渦潮
4 12.57 竹内 夢乃(2) 松山東
5 12.79 徳永 琴音(3) 安芸
6 12.84 森 麻菜(3) 高松
7 12.89 松崎 文香(2) 土佐
8 13.04 登 美優(1) 城南

女子 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 Q 川中 葵琳(1) 松山東
2 12.30 Q 榎本 樹羅(1) 四学香川西
3 12.34 q 青山 未来(3) 名西
4 12.43 樫村 知里(2) 高松東
5 12.60 本多 真悠子(2) 聖カタリナ学園
6 12.76 鎌倉 なぎさ(2) 高知南
7 13.06 山﨑 愛由(3) 土佐女
DNS 武知 優里(2) 城南

女子 100m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 Q 神田 響(3) 四学香川西
2 12.38 Q 山内 果歩(3) 済美
3 12.46 西田 ゆめ(2) 岡豊
4 12.46 三好 亜裕未(2) 高松西
5 12.49 香川 麻衣(2) 聖カタリナ学園
6 12.75 松永 蒼生(3) 城南
7 13.13 新田 なる(3) 高知小津
DNS 平川 万莉(3) 鳴門

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

松山東高校の川中葵琳選手、大会新記録で女子100mを制する!

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.96 川中 葵琳(1) 松山東
2 12.30 神田 響(3) 四学香川西
3 12.30 榎本 樹羅(1) 四学香川西
4 12.36 山本 きらり(2) 今治北
5 12.37 青山 未来(3) 名西
6 12.38 林 陽菜(3) 鳴門渦潮
7 12.43 酒井 結衣(3) 四学香川西
8 12.52 山内 果歩(3) 済美

女子 200m 予選

女子200m 予選3組2着+2 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

女子 200m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 Q 酒井 結衣(3) 四学香川西
2 26.23 Q 樫村 知里(2) 高松東
3 26.26 香川 麻衣(2) 聖カタリナ学園
4 26.43 黒岩 星紗碧(3) 土佐女
5 26.56 青山 未来(3) 名西
6 26.72 濵田 沙弥(2) 土佐
7 27.57 尾上 茉優(2) 鳴門渦潮
DNS 山内 果歩(3) 済美

女子 200m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 Q 林 陽菜(3) 鳴門渦潮
2 25.61 Q 三好 亜裕未(2) 高松西
3 25.97 q 神田 響(3) 四学香川西
4 26.03 q 山本 きらり(2) 今治北
5 26.09 徳永 琴音(3) 安芸
6 26.20 鎌倉 なぎさ(2) 高知南
7 26.86 山崎 希亜(2) 鳴門
DNS 本多 真悠子(2) 聖カタリナ学園

女子 200m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 Q 川中 葵琳(1) 松山東
2 25.75 Q 吉田 果穂(3) 四学香川西
3 26.12 佐藤 あいみ(3) 済美
4 26.13 西田 ゆめ(2) 岡豊
5 26.61 松永 蒼生(3) 城南
6 26.65 平川 万莉(3) 鳴門
7 26.76 松岡 愛莉(3) 土佐
8 26.84 本田 涼(3) 丸亀

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.3)

2017インターハイ予選都道府県ランキングTOPの川中葵琳選手(松山東高校)が圧勝~女子200m決勝~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 24.42 川中 葵琳(1) 松山東
2 25.28 林 陽菜(3) 鳴門渦潮
3 25.45 酒井 結衣(3) 四学香川西
4 25.55 三好 亜裕未(2) 高松西
5 25.56 山本 きらり(2) 今治北
6 25.58 神田 響(3) 四学香川西
7 25.70 樫村 知里(2) 高松東
8 25.84 吉田 果穂(3) 四学香川西

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

女子400m 予選1組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 58.23 Q 本田 涼(3) 丸亀
2 58.25 Q 大地 彩央里(2) 徳島市立
3 58.30 q 宮内 梨帆(3) 松山東
4 59.25 柴田 ここり(1) 四学香川西
5 59.66 濵田 沙弥(2) 土佐
6 1:00.56 池田 佳菜子(2) 土佐女
7 1:01.12 平川 万莉(3) 鳴門
DNS 香川 麻衣(2) 聖カタリナ学園

女子 400m 予選2組

女子400m 予選2組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 58.01 Q 吉田 果穂(3) 四学香川西
2 58.25 Q 山内 果歩(3) 済美
3 58.29 q 登 瑞季(2) 城南
4 59.12 森田 柚奈(3) 土佐女
5 59.63 俊野 結衣(1) 済美平成
6 59.92 又川 詩菜(3) 高知小津
7 1:00.92 多田 ひなた(3) 城北
8 1:00.96 川田 茉莉乃(1) 高松工芸

女子 400m 予選3組

女子400m 予選3組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 58.43 Q 黒岩 星紗碧(3) 土佐女
2 59.95 Q 寺田 さゆり(3) 松山東
3 1:00.24 森 麻菜(3) 高松
4 1:00.57 吉識 史央里(1) 四学香川西
5 1:01.89 松井 伶輝(3) 岡豊
6 1:02.58 梅本 真有(2) 徳島市立
DNS 林 陽菜(3) 鳴門渦潮
DNS 石井 萌華(2) 今治北

女子 400m 決勝

女子400m ’決勝’ ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 57.39 黒岩 星紗碧(3) 土佐女
2 57.62 吉田 果穂(3) 四学香川西
3 57.87 大地 彩央里(2) 徳島市立
4 58.12 本田 涼(3) 丸亀
5 58.19 山内 果歩(3) 済美
6 58.32 登 瑞季(2) 城南
7 58.41 宮内 梨帆(3) 松山東
8 59.46 寺田 さゆり(3) 松山東

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

女子800m 予選1組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:19.39 Q 松本 のぞみ(2) 聖カタリナ学園
2 2:19.66 Q 田中 千夏(1) 高松工芸
3 2:19.75 q 藤本 志音(2) 今治北
4 2:20.75 溝内 里紗(2) 富岡東
5 2:21.86 日浦 夢乃(3) 高知小津
6 2:23.00 本田 瑠花(1) 四学香川西
7 2:23.57 藤田 アビゲイル(3) 富岡西
8 2:23.61 西 杏実(2) 中村

女子 800m 予選2組

女子800m 予選2組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:18.28 Q 藤田 真優(1) 八幡浜
2 2:19.63 Q 船田 彩加(3) 鳴門
3 2:19.79 q 寺脇 聖乃(1) 四学香川西
4 2:20.32 角南 茉耶(2) 富岡東
5 2:21.00 野島 萌夏(2) 幡多農
6 2:22.12 坂本 里奈(3) 済美
7 2:24.22 宮﨑 彩木(2) 高知学芸
8 2:24.67 三好 理子(2) 丸亀

女子 800m 予選3組

女子800m 予選3組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:19.12 Q 吉田 路生(3) 鳴門
2 2:19.12 Q 宮内 梨帆(3) 松山東
3 2:19.86 西田 ゆり(3) 聖カタリナ学園
4 2:23.87 梶崎 百花(1) 徳島北
5 2:24.60 大谷 百香(3) 高松
6 2:25.61 多田 有芽佳(2) 高松北
7 2:26.51 澤本 沙久羅(2) 山田
8 2:30.68 福田 夏鈴(2) 中村

女子 800m 決勝

八幡浜高校1年生の藤田真優選手が女子800mを制す!~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:13.76 藤田 真優(1) 八幡浜
2 2:15.80 宮内 梨帆(3) 松山東
3 2:16.42 藤本 志音(2) 今治北
4 2:16.50 松本 のぞみ(2) 聖カタリナ学園
5 2:18.22 吉田 路生(3) 鳴門
6 2:18.51 田中 千夏(1) 高松工芸
7 2:18.58 船田 彩加(3) 鳴門
8 2:24.27 寺脇 聖乃(1) 四学香川西

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

女子1500m 予選1組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:49.99 Q 松本 のぞみ(2) 聖カタリナ学園
2 4:50.47 Q 本條 菜奈子(2) 四学香川西
3 4:50.48 Q 安田 萌加(3) 今治北
4 4:50.64 Q 小林 璃々(1) 富岡東
5 4:50.90 Q 西川 鶴乃(3) 山田
6 4:51.27 Q 澤本 沙久羅(2) 山田
7 4:52.83 瀬尾 叶望(1) 徳島北
8 4:53.25 柏木 あさひ(2) 四学香川西
9 4:53.47 西前 美鈴(1) 高松工芸
10 4:57.00 福田 サラ(1) 幡多農
DNS 船田 彩加(3) 鳴門
DNS 河内 彩衣琉(3) 松山商

女子 1500m 予選2組

女子1500m 予選2組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:44.07 Q 五味 尚子(2) 新居浜東
2 4:44.17 Q 中村 優希(2) 八幡浜
3 4:44.46 Q 西原 愛華(1) 新居浜西
4 4:44.90 Q 飯田 未夢(3) 鳴門
5 4:44.92 Q 野村 菜々美(3) 山田
6 4:44.96 Q 西谷 沙綾(2) つるぎ
7 4:46.05 大庭 結菜(1) 高松工芸
8 4:48.62 橋本 萌(2) 四学香川西
9 4:49.98 岡田 紗宝(3) 小豆島中央
10 4:50.10 野島 萌夏(2) 幡多農
11 4:59.82 濵口 菜月(2) 中村
DNS 吉田 路生(3) 鳴門

女子 1500m 決勝

女子1500m ’決勝’~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:34.70 中村 優希(2) 八幡浜
2 4:35.26 松本 のぞみ(2) 聖カタリナ学園
3 4:35.68 飯田 未夢(3) 鳴門
4 4:36.29 五味 尚子(2) 新居浜東
5 4:36.37 小林 璃々(1) 富岡東
6 4:36.39 西原 愛華(1) 新居浜西
7 4:36.42 安田 萌加(3) 今治北
8 4:40.52 本條 菜奈子(2) 四学香川西
9 4:40.84 西谷 沙綾(2) つるぎ
10 4:40.90 西川 鶴乃(3) 山田
11 4:46.19 澤本 沙久羅(2) 山田
DNS 野村 菜々美(3) 山田

女子 3000m 決勝

中村優希選手(八幡浜高校)1500mとの2冠を達成!~女子3000m ’決勝’ ~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 9:39.66 中村 優希(2) 八幡浜
2 9:45.00 河内 彩衣琉(3) 松山商
3 9:45.64 西原 愛華(1) 新居浜西
4 9:48.36 野村 菜々美(3) 山田
5 9:49.11 安田 萌加(3) 今治北
6 9:53.76 小林 璃々(1) 富岡東
7 9:57.69 本條 菜奈子(2) 四学香川西
8 10:00.15 松本 のぞみ(2) 聖カタリナ学園
9 10:04.89 橋本 萌(2) 四学香川西
10 10:06.27 飯田 未夢(3) 鳴門
11 10:06.87 大庭 結菜(1) 高松工芸
12 10:11.04 大塚 日真莉(2) 山田
13 10:19.17 西川 麗奈(3) 四学香川西
14 10:23.66 森岡 美羽(1) 鳴門
15 10:24.83 五味 尚子(2) 新居浜東
16 10:26.17 福田 サラ(1) 幡多農
17 10:29.81 大磯 彩(2) 鳴門
18 10:33.23 三木 春奈(2) 小豆島中央
19 10:33.79 西前 美鈴(1) 高松工芸
20 10:36.36 藤江 晴香(3) 富岡東
21 10:43.67 戸川 ひろの(3) 富岡東
22 10:46.30 濵口 菜月(2) 中村
23 11:06.31 伊藤 向日葵(2) 高知追手前
DNS 寺尾 鼓妙(3) 山田

女子 100mH 予選

女子100mハードル 予選3組2着+2 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

女子 100mH 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 Q 竹松 瑠美(2) 鳴門渦潮
2 15.05 Q 西村 公花(1) 城南
3 15.08 q 山城 実伽子(2) 八幡浜
4 15.09 新居 鈴菜(2) 阿南高専
5 15.94 安藤 晴香(2) 高瀬
6 15.98 松井 伶輝(3) 岡豊
7 16.03 伊澤 綾夏(1) 高松一
8 17.85 宮地 光(3) 高知追手前
DNS 薮下 夕那(3) 済美

女子 100mH 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 Q 谷 優花子(3) 城ノ内
2 14.90 Q 成行 真実(3) 丸亀
3 14.94 q 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
4 15.35 片岡 琴音(3) 高知追手前
5 15.87 矢野 沙和佳(2) 松山南
6 16.59 眞木 穂乃香(2) 松山北
7 17.07 德住 希星(1) 観音寺一
8 17.29 田中 愛夕(2) 中村

女子 100mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 Q 池田 莉子(2) 四学香川西
2 15.05 Q 大地 彩央里(2) 徳島市立
3 15.13 花山 桃香(1) 松山北
4 15.23 佐藤 愛子(3) 城ノ内
5 16.53 岡田 亜美(3) 松山中央
6 16.89 島内 結希(1) 土佐女
7 17.07 唐谷 涼奈(2) 高松北
8 17.23 村上 朋華(1) 中村

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.4)

女子100mハードル ’決勝’ ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 14.37 池田 莉子(2) 四学香川西
2 14.75 竹松 瑠美(2) 鳴門渦潮
3 14.78 大地 彩央里(2) 徳島市立
4 14.90 谷 優花子(3) 城ノ内
5 15.05 成行 真実(3) 丸亀
6 15.08 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
7 15.18 山城 実伽子(2) 八幡浜
8 15.26 西村 公花(1) 城南

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

女子400mハードル 予選1組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 1:03.01 Q 黒岩 星紗碧(3) 土佐女
2 1:05.90 Q 薮下 夕那(3) 済美
3 1:07.75 池田 莉子(2) 四学香川西
4 1:08.64 尾崎 未紀(2) 富岡東
5 1:09.49 和左田 玲奈(2) 聖カタリナ学園
6 1:09.65 山本 知佳(3) 観音寺一
7 1:11.08 西内 皐月(2) 鳴門
8 1:13.91 小松 有結(2) 高知追手前

女子 400mH 予選2組

女子400mハードル 予選2組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 1:03.87 Q 森田 柚奈(3) 土佐女
2 1:04.07 Q 成行 真実(3) 丸亀
3 1:05.06 q 河野 末奈(3) 新居浜東
4 1:10.18 西村 公花(1) 城南
5 1:10.56 山内 彩也花(2) 土居
6 1:12.31 矢野 菜摘(2) 高知小津
7 1:12.63 福井 実乃莉(2) 高松
DNS 谷 優花子(3) 城ノ内

女子 400mH 予選3組

女子400mハードル 予選3組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 1:03.97 Q 大地 彩央里(2) 徳島市立
2 1:04.07 Q 寺田 さゆり(3) 松山東
3 1:04.77 q 池田 佳菜子(2) 土佐女
4 1:05.58 松井 伶輝(3) 岡豊
5 1:08.01 松崎 百華(1) 松山北
6 1:10.77 伊澤 綾夏(1) 高松一
7 1:12.86 益田 れいな(2) 鳴門
8 1:13.75 戸城 安衣(3) 高松桜井

女子 400mH 決勝

黒岩星紗碧選手(土佐女子高校)が400mとの2冠を達成!女子400mハードル ’決勝’

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 1:01.37 黒岩 星紗碧(3) 土佐女
2 1:01.52 大地 彩央里(2) 徳島市立
3 1:02.84 成行 真実(3) 丸亀
4 1:02.84 森田 柚奈(3) 土佐女
5 1:03.15 寺田 さゆり(3) 松山東
6 1:03.96 池田 佳菜子(2) 土佐女
7 1:05.80 河野 末奈(3) 新居浜東
8 1:06.34 薮下 夕那(3) 済美

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:23.86 浅野 成美(3) 山田
2 25:18.35 山岡 百花(3) 岡豊
3 25:18.36 森本 紗彗(3) 高松工芸
4 25:18.39 岡田 佳奈(3) 川之石
5 25:46.88 油野 麗那(3) 宇和島東
6 26:25.67 宇都宮あかり(2) 八幡浜
7 26:53.41 三木 彩花(2) 小豆島中央
8 27:13.31 奥 のぞみ(2) 小豆島中央
9 28:00.88 大西 春佳(2) 高松
10 28:22.51 西岡 瑞葵(2) 聖カタリナ学園
11 28:37.30 市川 葵(3) 高知追手前
12 29:27.27 藤田 めい(3) 城ノ内
13 30:56.88 亀井 早苗(3) 富岡東
DQ W1 後藤田 凪紗(3) 小松島西
DQ W2 山崎 杏(3) 岡豊
DNS 安床 優(3) 鳴門

女子 4×100m 予選

女子4×100mリレー 予選1組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.53 Q 村上 愛奈(1)
山本 きらり(2)
村上 咲彩子(2)
石井 萌華(2)
今治北
2 48.66 Q 登 美優(1)
武知 優里(2)
松永 蒼生(3)
西村 公花(1)
城南
3 48.70 q 山城 実伽子(2)
中須賀 結衣(2)
菊池 みゆき(3)
龍山 芽生(1)
八幡浜
4 49.33 阿部 祈莉(2)
本田 涼(3)
塩田 菜桜子(2)
成行 真実(3)
丸亀
5 50.24 松井 伶輝(3)
西田 ゆめ(2)
深尾 茜(2)
氏原 舞香(2)
岡豊
6 50.43 安岡 采穂(2)
鎌倉 なぎさ(2)
泉谷 真菜(1)
笹岡 佑衣(2)
高知南
7 51.35 佐藤 旭華(3)
宮本 ありさ(2)
中村 莉子(3)
川田 茉莉乃(1)
高松工芸
8 51.47 八木 しおり(2)
佐藤 愛子(3)
高原 七海(2)
谷 優花子(3)
城ノ内

女子 4×100m 予選2組

女子4×100mリレー 予選2組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 48.13 Q 西村 知紗(2)
竹内 夢乃(2)
戸田 真子(3)
川中 葵琳(1)
松山東
2 48.67 Q 久次米 萌(2)
吉田 美優(1)
林 陽菜(3)
竹松 瑠美(2)
鳴門渦潮
3 49.58 松崎 文香(2)
濵田 沙弥(2)
松岡 愛莉(3)
弘瀬 由実(1)
土佐
4 49.61 松木 美澪(1)
河添 千秋(2)
眞木 穂乃香(2)
花山 桃香(1)
松山北
5 50.04 野崎 真帆(3)
三好 亜裕未(2)
辻 穂花(3)
三好 麻衣(2)
高松西
6 50.22 森本 桐(3)
小松 三紗季(3)
小野 沙月(1)
徳永 琴音(3)
安芸
7 50.40 松木 三佳(2)
森 麻菜(3)
石井 伽歩(3)
松岡 久碧子(2)
高松
8 52.14 石川 ひらり(3)
兒島 玲菜(2)
河口 笑奈(2)
東尾 歌乃(3)
徳島北

女子 4×100m 予選3組

四学大香川西、予選から四国高校新記録! ~女子4×100mリレー~予選3組目~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 47.03 Q 榎本 樹羅(1)
吉田 果穂(3)
酒井 結衣(3)
神田 響(3)
四学香川西
2 48.86 Q 清水 愛莉(1)
山内 果歩(3)
本岡 真悠(1)
佐藤 あいみ(3)
済美
3 48.99 q 山本 美咲(2)
香川 麻衣(2)
和左田 玲奈(2)
本多 真悠子(2)
聖カタリナ学園
4 49.40 池田 佳菜子(2)
山﨑 愛由(3)
森田 柚奈(3)
黒岩 星紗碧(3)
土佐女
5 50.21 曽我 菜月(2)
西岡 真依(2)
小道 千夏(2)
宮脇 令佳(3)
高松一
6 50.53 大橋 英吏香(2)
大地 彩央里(2)
梅本 真有(2)
道中 杏花(3)
徳島市立
7 51.75 前田 夏希(3)
片岡 琴音(3)
宮地 光(3)
奥野 貴子(2)
高知追手前
8 51.76 杉本 友咲(2)
河内 涼花(2)
尾崎 未紀(2)
福田 穂乃香(1)
富岡東

女子 4×100m 決勝

四学香川西、四国高校記録をさらに更新し46秒台へ!~女子4×100mリレー’決勝’~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 46.93 榎本 樹羅(1)
吉田 果穂(3)
酒井 結衣(3)
神田 響(3)
四学香川西
2 47.70 西村 知紗(2)
竹内 夢乃(2)
戸田 真子(3)
川中 葵琳(1)
松山東
3 48.05 登 美優(1)
武知 優里(2)
松永 蒼生(3)
登 瑞季(2)
城南
4 48.06 久次米 萌(2)
吉田 美優(1)
林 陽菜(3)
竹松 瑠美(2)
鳴門渦潮
5 48.15 清水 愛莉(1)
山内 果歩(3)
本岡 真悠(1)
佐藤 あいみ(3)
済美
6 48.21 金井 綾香(2)
香川 麻衣(2)
和左田 玲奈(2)
本多 真悠子(2)
聖カタリナ学園
7 48.55 山城 実伽子(2)
中須賀 結衣(2)
菊池 みゆき(3)
龍山 芽生(1)
八幡浜
8 48.57 村上 愛奈(1)
山本 きらり(2)
村上 咲彩子(2)
石井 萌華(2)
今治北

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.34 Q 吉識 史央里(1)
榎本 樹羅(1)
柴田 ここり(1)
吉田 果穂(3)
四学香川西
2 3:58.31 Q 清水 愛莉(1)
本岡 真悠(1)
佐藤 あいみ(3)
山内 果歩(3)
済美
3 4:02.40 氏原 舞香(2)
西田 ゆめ(2)
深尾 茜(2)
松井 伶輝(3)
岡豊
4 4:06.03 山城 実伽子(2)
藤田 真優(1)
菊池 みゆき(3)
中須賀 結衣(2)
八幡浜
5 4:07.28 又川 詩菜(3)
日浦 夢乃(3)
新田 なる(3)
矢野 菜摘(2)
高知小津
6 4:12.32 尾崎 未紀(2)
溝内 里紗(2)
荒川 凜果(3)
角南 茉耶(2)
富岡東
7 4:27.76 香川 あかり(3)
黒川 桃菜(2)
大野 真未(2)
天田 愛(1)
善通寺一
DNS


鳴門渦潮

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.91 Q 武知 優里(2)
登 美優(1)
松永 蒼生(3)
登 瑞季(2)
城南
2 3:57.48 Q 本多 真悠子(2)
和左田 玲奈(2)
西田 ゆり(3)
香川 麻衣(2)
聖カタリナ学園
3 4:00.71 q 塩田 菜桜子(2)
本田 涼(3)
成行 真実(3)
阿部 祈莉(2)
丸亀
4 4:01.93 松崎 文香(2)
濵田 沙弥(2)
道中 彩華(1)
松岡 愛莉(3)
土佐
5 4:03.25 安岡 采穂(2)
鎌倉 なぎさ(2)
山﨑 由菜(2)
泉谷 真菜(1)
高知南
6 4:03.31 正岡 愛菜(2)
石井 萌華(2)
藤本 志音(2)
村上 咲彩子(2)
今治北
7 4:15.24 林 奈那(3)
青山 未来(3)
矢野 聖七(2)
阿部 紗矢香(3)
名西
8 4:18.94 島田 唯花(1)
森 莉子(1)
山地 里奈(2)
山本 知佳(3)
観音寺一

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.00 Q 森田 柚奈(3)
山﨑 愛由(3)
池田 佳菜子(2)
黒岩 星紗碧(3)
土佐女
2 3:58.50 Q 橋本 侑季(2)
梅本 真有(2)
道中 杏花(3)
大地 彩央里(2)
徳島市立
3 3:58.64 q 戸田 真子(3)
宮内 梨帆(3)
竹内 夢乃(2)
寺田 さゆり(3)
松山東
4 4:04.26 松岡 久碧子(2)
大谷 百香(3)
石井 伽歩(3)
森 麻菜(3)
高松
5 4:05.38 三谷 法子(3)
吉田 路生(3)
山崎 希亜(2)
平川 万莉(3)
鳴門
6 4:08.60 茂田 清華(3)
大岩 真由(1)
幾島 優(2)
尾野 由佳(3)
西条
7 4:13.86 川田 茉莉乃(1)
田中 千夏(1)
中村 莉子(3)
佐藤 旭華(3)
高松工芸
8 4:28.00 小松 三紗季(3)
森本 桐(3)
小野 沙月(1)
小松 由季(1)
安芸

女子 4×400m 決勝

四学大香川西高校が土佐女子中学・高等学校との接戦を制す!~女子4×400mリレー ’決勝’~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 3:51.85 四学香川西 榎本 樹羅(1)
酒井 結衣(3)
柴田 ここり(1)
吉田 果穂(3)
2 3:51.96 土佐女 森田 柚奈(3)
山﨑 愛由(3)
池田 佳菜子(2)
黒岩 星紗碧(3)
3 3:52.60 城南 武知 優里(2)
登 美優(1)
松永 蒼生(3)
登 瑞季(2)
4 3:54.61 聖カタリナ学園 本多 真悠子(2)
和左田 玲奈(2)
西田 ゆり(3)
香川 麻衣(2)
5 3:55.06 済美 清水 愛莉(1)
佐藤 あいみ(3)
本岡 真悠(1)
山内 果歩(3)
6 3:58.23 徳島市立 橋本 侑季(2)
梅本 真有(2)
道中 杏花(3)
大地 彩央里(2)
7 3:58.49 松山東 西村 知紗(2)
竹内 夢乃(2)
寺田 さゆり(3)
宮内 梨帆(3)
8 4:05.07 丸亀 塩田 菜桜子(2)
本田 涼(3)
成行 真実(3)
阿部 祈莉(2)

女子 走高跳 決勝

女子走高跳 ’決勝’ ダイジェスト:1m65 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 1m65 武山 玲奈(3) 大方
2 1m62 石橋 奈月(3) 聖カタリナ学園
2 1m62 池知 朋美(2) 土佐女
4 1m62 土山 万緒(2) 聖カタリナ学園
5 1m62 高松 佑衣(3) 新居浜東
6 1m62 開 梨世奈(2) 高松工芸
7 1m62 谷 彩楓(2) 城南
8 1m59 髙橋 実咲(2) 高松工芸
9 1m59 田中 琳良(2) 済美
10 1m59 高 来実(3) 済美
11 1m53 八田 紗里花(2) 鳴門
12 1m53 長嶺 早記(2) 観音寺一
13 1m53 白石 郁佳(3) 高松商
14 1m53 岩本 彩里(1) 四学香川西
15 1m53 宮脇 貴夕(1) 鳴門渦潮
16 1m50 久保 わかな(3) 高松商
17 1m50 東 あいか(2) 高知西
18 1m45 土居 優衣(2) 高知小津
19 1m45 松岡 咲季(2) 松山西中等
NM 林 真帆(3) 高岡
NM 佐藤 祭(1) 阿波
DNS 岸野 美雨(2) 高知農
DNS 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
DNS 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮

女子 棒高跳 決勝

女子棒高跳、四国高校新記録で優勝した田中怜奈選手、4m00へのチャレンジ

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 3m92 田中 伶奈(2) 観音寺一
2 3m60 山地 里奈(2) 観音寺一
3 3m20 増田 りせ(3) 高瀬
4 3m10 丹下 葵(3) 観音寺一
5 2m40 泉 菜々果(2) 鳴門
6 2m00 西村 歩夏(1) 城南
7 2m00 小松 有結(2) 高知追手前
NM 飯田 里奈(3) 川之江
DNS 増田 樹里(1) 松山商
DNS 石﨑 はるか(1) 宿毛

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m90 +1.0 河添 千秋(2) 松山北
2 5m72 +1.4 木村 美海(2) つるぎ
3 5m69 +0.9 齋藤 遥(3) 善通寺一
4 5m66 +0.7 中須賀 結衣(2) 八幡浜
5 5m60 +0.4 村上 愛奈(1) 今治北
6 5m50 +0.5 道中 杏花(3) 徳島市立
7 5m44 -1.1 片岡 琴音(3) 高知追手前
8 5m40 +0.8 江原 実優(3) 聖カタリナ学園
9 5m36 +1.1 小野 沙月(1) 安芸
10 5m35 +1.4 榎本 樹羅(1) 四学香川西
11 5m35 +0.7 龍山 芽生(1) 八幡浜
12 5m32 +1.4 和田 みなみ(2) 宿毛
13 5m31 +1.9 吉田 美優(1) 鳴門渦潮
14 5m29 -0.5 中西 有香(3) 観音寺一
15 5m26 +0.4 山﨑 愛由(3) 土佐女
16 5m20 +0.6 宮崎 紅葉(3) 西条
17 5m12 +1.5 濱田 利紗(2) 高知工
18 5m06 +0.2 深尾 茜(2) 岡豊
19 5m06 +1.7 武市 梨花(1) 高松北
20 4m96 +0.6 神前 友美(2) 高松商
21 4m82 +0.9 丸宮 凜華(1) 鳴門
22 4m81 +0.3 村上 華那(2) 徳島北
DNS 本田 涼(3) 丸亀
DNS 竹松 瑠美(2) 鳴門渦潮

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m17 +0.4 河添 千秋(2) 松山北
2 12m00 +1.8 道中 杏花(3) 徳島市立
3 11m90 +1.7 岸野 美雨(2) 高知農
4 11m78 +1.1 齋藤 遥(3) 善通寺一
5 11m50 +0.4 片岡 琴音(3) 高知追手前
6 11m15 +1.7 中西 有香(3) 観音寺一
7 11m10 +2.2 村上 愛奈(1) 今治北
8 10m89 +0.1 四之宮 小華(2) 松山南
9 10m81 +1.8 神前 友美(2) 高松商
10 10m79 -0.7 谷本 楓華(2) 宿毛
11 10m62 +1.2 宮崎 紅葉(3) 西条
12 10m51 +2.7 和田 みなみ(2) 宿毛
13 10m50 +0.8 山﨑 瞳(3) 高瀬
14 10m31 +1.0 佐々木 羅良(1) 鳴門渦潮
DNS 丸宮 凜華(1) 鳴門
DNS 竹松 瑠美(2) 鳴門渦潮

女子 砲丸投 決勝

女子砲丸投 決勝 TOP8の試技 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky ダイジェスト1 2

順位 記録 選手 所属
1 13m13 馬場 さくら(3) 生光学園
2 12m64 山本 怜奈(3) 四学香川西
3 11m56 北岡 沙耶香(2) 高知農
4 11m36 田窪 百花(3) 新居浜東
5 10m88 種田 楓子(2) 高知追手前
6 10m74 松尾 あかね(2) 生光学園
7 10m38 武政 肖(3) 川之石
8 10m37 神尾 ふく(3) 高知西
9 10m05 築山 葵(1) 聖カタリナ学園
10 10m04 藤本 毬乃(1) 今治明徳
11 10m00 川端 真由(3) 観音寺総合
12 9m91 石川 莉乃(1) 今治明徳矢田
13 9m71 井上 未來(1) 高知南
14 9m68 吉平 あおい(2) 済美
15 9m63 牧 咲良(2) 城南
16 9m18 宮脇 なつき(2) 幡多農
17 9m16 篠原 遥香(3) 笠田
18 9m07 藥王 彩智(2) 飯山
19 9m03 山本 玲奈(2) 中村
20 8m69 丸岡 好(2) 富岡西
21 8m67 植田 ゆら(1) 英明
22 8m42 藤井 梨緒(3) 高松
23 8m41 近藤 杏(1) 小松島
DNS 髙木 智帆(3) 鳴門渦潮

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m76 髙木 智帆(3) 鳴門渦潮
2 35m11 高良 優佳里(3) 今治明徳
3 34m42 田窪 百花(3) 新居浜東
4 34m10 種田 楓子(2) 高知追手前
5 33m66 山本 京季(3) 聖カタリナ学園
6 33m47 渡部 舞(2) 聖カタリナ学園
7 32m61 山本 怜奈(3) 四学香川西
8 32m41 坂本 彩華(2) 鳴門渦潮
9 31m01 二神 泰佳(3) 今治明徳
10 28m66 喜田 真未(1) 高瀬
11 28m31 西川 舞(1) 高知追手前
12 27m80 岸野 千照(2) 那賀
13 27m37 竹内 愛美(2) 四学香川西
14 26m92 牧 咲良(2) 城南
15 26m53 篠浦 美幸(3) 長浜
16 25m47 神尾 ふく(3) 高知西
17 25m38 池川 藍霞(2) 宿毛
18 24m70 川端 真由(3) 観音寺総合
19 24m24 藤村 典加(2) 高知農
20 23m25 藤原 麻衣(3) 小豆島中央
DNS 松尾 あかね(2) 生光学園
DNS 北岡 沙耶香(2) 高知農
DNS 馬場 さくら(3) 生光学園
DNS 石井 澪(3) 農業経営

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m14 馬場 さくら(3) 生光学園
2 43m95 篠浦 美幸(3) 長浜
3 42m41 渡邊 綾香(2) 生光学園
4 39m53 村上 実由(3) 今治精華
5 38m45 中野 香穂(2) 松山北
6 36m67 舟戸 亜依里(2) 今治明徳
7 35m20 阪倉 奏子(2) 小豆島中央
8 33m92 櫃本 さくら(2) 坂出商
9 32m88 山本 怜奈(3) 四学香川西
10 31m75 石井 澪(3) 農業経営
11 26m92 種田 楓子(2) 高知追手前
12 21m31 森田 圭香(1) 土佐
13 20m21 古地 かりん(3) 高知商
DNS 泉 菜々果(2) 鳴門
DNS 北岡 沙耶香(2) 高知農
DNS 松尾 あかね(2) 生光学園

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m41 二神 泰佳(3) 今治明徳
2 39m71 石村 真祐子(3) 高知工
3 39m46 田窪 百花(3) 新居浜東
4 39m13 久保 花純(3) 城西
5 38m48 山本 玲奈(2) 中村
6 38m28 石井 澪(3) 農業経営
7 38m26 小川 明莉(3) 土佐女
8 36m64 影浦 彩香(3) 伊予
9 36m12 永井 莉奈(2) 聖カタリナ学園
10 35m68 井上 未來(1) 高知南
11 35m48 山下 七(3) 高松工芸
12 35m08 山﨑 美怜(2) 高知工
13 34m41 中野 光(3) 今治明徳
14 34m22 増田 りせ(3) 高瀬
15 33m79 菊池 光夏(3) 八幡浜
16 33m32 日下 未子(2) 小豆島中央
17 33m32 杉内 あきら(3) 高知工
18 32m69 桑田 芽生(3) 高松桜井
19 32m05 大久保 灯(2) 香川中央
20 31m48 畠口 瑠唯(2) 海部
21 27m48 丸岡 好(2) 富岡西
22 19m87 堺 満咲(3) 小松島西
NM 一山 未来(2) 鳴門渦潮
DNS 百々 市雛(1) 鳴門渦潮

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4764 NSH NGR 石橋 奈月(3) 聖カタリナ学園
2 4008 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
3 3972 眞木 穂乃香(2) 松山北
4 3858 田尾 菫(3) 高瀬
5 3781 山本 玲奈(2) 中村
6 3641 松本 希子(2) 新田
7 3565 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
8 3463 松岡 咲季(2) 松山西中等
9 3444 坂本 聡美(1) 四学香川西
10 3362 日下 未子(2) 小豆島中央
11 3220 美馬 来夢叶(1) 名西
12 3012 西川 舞(1) 高知追手前
13 2852 宮本 かれん(2) 高松一
14 2760 宮地 光(3) 高知追手前
DNF 新居 鈴菜(2) 阿南高専
DNS 氏原 舞香(2) 岡豊

女子 七種100mH 1組(+1.0)

女子7種競技100mハードル(2組)~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 14.99 (843) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
2 15.67 (755) 田尾 菫(3) 高瀬
3 15.73 (748) 眞木 穂乃香(2) 松山北
4 16.59 (644) 松岡 咲季(2) 松山西中等
5 17.10 (585) 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
6 17.21 (573) 坂本 聡美(1) 四学香川西
7 17.82 (507) 美馬 来夢叶(1) 名西
8 17.86 (503) 日下 未子(2) 小豆島中央

女子 七種100mH 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 (793) 石橋 奈月(3) 聖カタリナ学園
2 15.47 (781) 新居 鈴菜(2) 阿南高専
3 16.27 (682) 山本 玲奈(2) 中村
4 16.94 (603) 宮本 かれん(2) 高松一
5 17.54 (537) 松本 希子(2) 新田
6 17.80 (509) 宮地 光(3) 高知追手前
7 18.67 (422) 西川 舞(1) 高知追手前
DNS 氏原 舞香(2) 岡豊

女子 七種走高跳 1組

女子7種競技走高跳 ダイジェスト:1m59~1m65 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky 1m50~1m56 1m41~1m44 1m35~ 1m32~ 1m20~1m29

順位 記録 選手 所属
1 1m68 (830) 石橋 奈月(3) 聖カタリナ学園
2 1m56 (689) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
3 1m53 (655) 松岡 咲季(2) 松山西中等
4 1m50 (621) 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
4 1m50 (621) 田尾 菫(3) 高瀬
6 1m44 (555) 坂本 聡美(1) 四学香川西
7 1m41 (523) 新居 鈴菜(2) 阿南高専
8 1m41 (523) 松本 希子(2) 新田
9 1m41 (523) 美馬 来夢叶(1) 名西
10 1m38 (491) 山本 玲奈(2) 中村
11 1m35 (460) 眞木 穂乃香(2) 松山北
12 1m35 (460) 宮地 光(3) 高知追手前
13 1m35 (460) 西川 舞(1) 高知追手前
14 1m32 (429) 日下 未子(2) 小豆島中央
15 1m29 (399) 宮本 かれん(2) 高松一
DNS 氏原 舞香(2) 岡豊

女子 七種砲丸投 1組

女子7種競技 砲丸投 ダイジェスト① ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky ダイジェスト2

順位 記録 選手 所属
1 10m02 (531) 石橋 奈月(3) 聖カタリナ学園
2 9m40 (490) 松本 希子(2) 新田
3 9m23 (479) 山本 玲奈(2) 中村
4 9m13 (473) 眞木 穂乃香(2) 松山北
5 8m84 (454) 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
6 8m47 (430) 坂本 聡美(1) 四学香川西
7 8m46 (429) 日下 未子(2) 小豆島中央
8 8m35 (422) 新居 鈴菜(2) 阿南高専
9 8m29 (418) 西川 舞(1) 高知追手前
10 7m85 (390) 田尾 菫(3) 高瀬
11 7m42 (362) 松岡 咲季(2) 松山西中等
12 7m22 (349) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
13 6m79 (322) 美馬 来夢叶(1) 名西
14 6m44 (299) 宮本 かれん(2) 高松一
15 4m81 (196) 宮地 光(3) 高知追手前
DNS 氏原 舞香(2) 岡豊

女子 七種200m 1組(+0.9)

女子7種競技200m(2組)~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 27.72 (653) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
2 27.86 (642) 宮本 かれん(2) 高松一
3 28.17 (617) 田尾 菫(3) 高瀬
4 28.27 (610) 松岡 咲季(2) 松山西中等
5 28.69 (577) 松本 希子(2) 新田
6 28.89 (562) 坂本 聡美(1) 四学香川西
7 28.96 (557) 美馬 来夢叶(1) 名西
8 30.24 (465) 西川 舞(1) 高知追手前

女子 七種200m 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 (664) 石橋 奈月(3) 聖カタリナ学園
2 27.61 (662) 眞木 穂乃香(2) 松山北
3 27.93 (636) 新居 鈴菜(2) 阿南高専
4 28.07 (625) 山本 玲奈(2) 中村
5 28.61 (584) 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
6 29.00 (554) 宮地 光(3) 高知追手前
7 29.12 (545) 日下 未子(2) 小豆島中央
DNS 氏原 舞香(2) 岡豊

女子 七種走幅跳 1組

女子7種競技 走幅跳 ダイジェスト① ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky ダイジェスト2 ダイジェスト3 ダイジェスト4 ダイジェスト5

順位 記録 選手 所属
1 5m12 +1.6 (592) 石橋 奈月(3) 聖カタリナ学園
2 5m03 +1.5 (567) 田尾 菫(3) 高瀬
3 4m94 +1.9 (543) 眞木 穂乃香(2) 松山北
4 4m83 +2.0 (514) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
5 4m70 +1.1 (479) 坂本 聡美(1) 四学香川西
6 4m63 +1.9 (461) 西川 舞(1) 高知追手前
7 4m59 +0.6 (451) 美馬 来夢叶(1) 名西
8 4m57 -0.5 (446) 新居 鈴菜(2) 阿南高専
9 4m53 +1.0 (436) 山本 玲奈(2) 中村
10 4m42 +0.4 (408) 松本 希子(2) 新田
11 4m41 +2.7 (406) 日下 未子(2) 小豆島中央
12 4m33 +0.8 (386) 松岡 咲季(2) 松山西中等
13 4m20 +0.0 (355) 宮地 光(3) 高知追手前
14 4m20 +1.4 (355) 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
15 2m78 -0.6 (72) 宮本 かれん(2) 高松一
DNS 氏原 舞香(2) 岡豊

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 37m23 (614) 石橋 奈月(3) 聖カタリナ学園
2 35m61 (583) 山本 玲奈(2) 中村
3 34m69 (566) 日下 未子(2) 小豆島中央
4 29m69 (471) 田尾 菫(3) 高瀬
5 29m35 (464) 松本 希子(2) 新田
6 26m89 (418) 眞木 穂乃香(2) 松山北
7 25m68 (395) 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
8 25m15 (385) 松岡 咲季(2) 松山西中等
9 25m05 (383) 西川 舞(1) 高知追手前
10 24m54 (374) 坂本 聡美(1) 四学香川西
11 23m65 (357) 新居 鈴菜(2) 阿南高専
12 22m12 (328) 美馬 来夢叶(1) 名西
13 19m91 (287) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
14 19m31 (276) 宮本 かれん(2) 高松一
15 17m29 (239) 宮地 光(3) 高知追手前
DNS 氏原 舞香(2) 岡豊

女子 七種800m 1組

女子7種競技800m 1組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:40.13 (571) 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
2 2:41.04 (561) 宮本 かれん(2) 高松一
3 2:43.65 (532) 美馬 来夢叶(1) 名西
4 2:48.01 (484) 日下 未子(2) 小豆島中央
5 2:49.26 (471) 坂本 聡美(1) 四学香川西
6 2:51.63 (447) 宮地 光(3) 高知追手前
7 2:56.01 (403) 西川 舞(1) 高知追手前

女子 七種800m 2組

女子7種競技800m 2組目 ~平成29年度四国高等学校陸上競技対校選手権~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:26.33 (740) 石橋 奈月(3) 聖カタリナ学園
2 2:31.59 (673) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
3 2:32.02 (668) 眞木 穂乃香(2) 松山北
4 2:34.16 (642) 松本 希子(2) 新田
5 2:47.94 (485) 山本 玲奈(2) 中村
6 2:52.62 (437) 田尾 菫(3) 高瀬
7 2:54.16 (421) 松岡 咲季(2) 松山西中等
DNS 新居 鈴菜(2) 阿南高専

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加