【三重県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 三重県高等学校総合体育大会 陸上競技の部(2017年5月26日~28日)
第70回三重県高等学校陸上競技対校選手権大会
兼 秩父宮賜杯 第70回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 三重県予選会

画像

第67回 三重県高等学校総合体育大会 陸上競技の部が2017年5月26日(金)~28日(日)の3日間にわたり、三重交通Gスポーツの杜 伊勢 補助競技場で開催されました。ここでは、三重県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 三重県高校総体陸上【男子】結果・速報

男子 100m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.44 上山 紘輝 (3) 宇治山田商高
2 10.67 的場 奏太 (3) 近大高専
3 10.75 神谷 純輝 (3) 伊勢高
4 10.80 小見山 泰周 (2) 宇治山田商高
5 10.80 竹田 星哉 (3) 四日市西高
6 10.87 森岡 大地 (3) いなべ総合学園高
7 10.87 島田 健太郎 (1) 皇学館高
8 10.97 下司 玲央奈 (3) 宇治山田商高

男子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.20 山路 康太郎 (2) 四日市工高
2 21.49 上山 紘輝 (3) 宇治山田商高
3 21.67 的場 奏太 (3) 近大高専
4 21.74 神谷 純輝 (3) 伊勢高
5 21.74 森岡 大地 (3) いなべ総合学園高
6 22.04 竹田 星哉 (3) 四日市西高
7 22.19 塩見 祐斗 (3) 四日市工高
8 22.24 伊藤 健太 (2) 四日市工高

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.01 西山 遥斗 (2) 宇治山田商高
2 49.70 佐尾 山昇征 (3) 伊賀白鳳高
3 49.74 野田 悠輔 (3) 桑名高
4 49.96 山本 啓太 (3) 伊勢学園高
5 50.29 中川 健 (3) 四日市高
6 50.46 奥田 大征 (3) 宇治山田商高
7 51.22 丸山 正靖 (2) 高田高
8 55.06 永洞 郁也 (3) 四日市工高

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55.62 和田 空翼 (3) 近大高専
2 1.56.15 中村 倖 (3) 宇治山田高
3 1.57.27 垣野 仁 (2) 久居高
4 1.57.83 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
5 1.58.62 岡田 太陽 (2) 伊勢学園高
6 1.59.54 佐藤 拓也 (3) 伊勢工高
7 2.01.71 三輪 洋侑 (3) 伊勢学園高
8 2.05.82 田中 翔大 (3) 暁高

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.03.19 紀平 陸 (3) 高田高
2 4.03.58 和田 空翼 (3) 近大高専
3 4.05.06 松永 拓真 (3) いなべ総合学園高
4 4.05.10 山本 恭澄 (2) 伊賀白鳳高
5 4.05.35 九嶋 大雅 (2) 伊賀白鳳高
6 4.05.65 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
7 4.05.77 山中 秀真 (1) 四日市工高
8 4.08.79 今岡 佑斗 (3) 津高
9 4.11.81 田中 翔大 (3) 暁高
10 4.15.95 安田 有佑 (3) 四日市高
11 4.16.93 下津 諒晏 (3) 海星高
12 4.17.12 加藤 元紀 (3) 宇治山田商高
13 4.17.22 小林 篤貴 (1) 四日市工高
14 4.18.93 名村 樹哉 (2) 四日市工高
15 4.20.01 西浦 巧 (2) 高田高
16 4.23.35 稲垣 佐京 (3) 四日市南高
17 4.25.25 竹元 祐人 (2) 伊賀白鳳高

男子 5000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 15.13.27 中西 優汰 (3) 伊賀白鳳高
2 15.16.91 猿渡 翔 (3) 伊賀白鳳高
3 15.21.01 紀平 陸 (3) 高田高
4 15.25.46 宇留田 竜希 (2) 伊賀白鳳高
5 15.30.05 鎌田 和馬 (3) 四日市工高
6 15.36.18 名村 樹哉 (2) 四日市工高
7 15.38.86 松永 拓真 (3) いなべ総合学園高
8 15.39.11 安田 有佑 (3) 四日市高
9 15.41.90 野呂 光希 (3) 高田高
10 15.44.35 牧野 旭宏 (3) 暁高
11 15.48.54 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
12 15.53.82 斎藤 希龍 (3) 津商高
13 15.55.73 井上 迪登 (3) 津東高
14 15.57.93 井谷 咲哉 (3) いなべ総合学園高
15 16.03.00 田中 翔大 (3) 暁高
16 16.06.46 福寿 武俊 (2) 上野高
17 16.08.56 加藤 元紀 (3) 宇治山田商高
18 16.28.13 桂山 久澄 (3) 四日市四郷高
19 16.30.09 西浦 巧 (2) 高田高
20 16.31.08 松原 隼斗 (3) 三重高
21 16.34.51 渡辺 耕太朗 (3) 桑名高
22 16.36.28 福田 泰生 (2) 四日市南高
23 16.40.11 加藤 翔大 (2) 桑名高
24 16.43.71 渡辺 悠太 (2) いなべ総合学園高
25 16.43.95 池内 啓悟 (2) 桑名高
26 16.44.47 関口 康平 (3) 四日市四郷高
27 16.46.07 勝田 悠斗 (3) 久居高
28 16.49.89 桑名 祥也 (3) 宇治山田商高
29 16.52.62 伊藤 立樹 (3) 津西高
30 16.55.35 柴田 龍一 (2) 三重高
31 17.04.00 矢田 大誠 (1) 海星高
32 17.04.53 伊藤 大晟 (2) 海星高
33 17.05.18 岡村 麟太郎 (2) 四日市高
34 17.17.96 稲垣 佐京 (3) 四日市南高

男子 110mH 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 古谷 新太 (2) 宇治山田商高
2 15.15 村林 正規 (3) 宇治山田商高
3 15.37 市川 大貴 (3) 稲生高
4 15.49 上原 優太 (3) 桑名高
5 15.54 川畑 涼 (3) 近大高専
6 15.66 前川 斎幸 (3) 宇治山田商高
7 15.78 浜口 颯大 (3) 伊勢高
8 16.18 黒田 智矢 (2) 伊勢工高

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.28 奥田 大征 (3) 宇治山田商高
2 55.75 堀 拓斗 (3) 稲生高
3 56.22 山本 昂輝 (3) 四日市高
4 56.98 吉田 彪 (3) 伊勢工高
5 57.00 上地 海斗 (3) 近大高専
6 57.41 安井 弦 (2) 鈴鹿高専
7 57.45 上原 優太 (3) 桑名高
8 60.35 岩田 千畝 (3) 桑名西高

男子 3000mSC タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.30.12 鯖戸 康太 (3) 伊賀白鳳高
2 9.35.90 九嶋 大雅 (2) 伊賀白鳳高
3 9.41.07 井谷 咲哉 (3) いなべ総合学園高
4 9.42.92 下浜 紘輝 (3) 四日市工高
5 9.44.73 野呂 光希 (3) 高田高
6 9.48.41 安田 有佑 (3) 四日市高
7 9.50.40 勝田 悠斗 (3) 久居高
8 9.51.53 福寿 武俊 (2) 上野高
9 9.53.99 桂山 久澄 (3) 四日市四郷高
10 10.01.04 井上 迪登 (3) 津東高
11 10.06.04 福田 泰生 (2) 四日市南高
12 10.08.03 斎藤 希龍 (3) 津商高
13 10.12.78 草川 啓夢 (2) 津西高
14 10.16.96 井崎 優斗 (3) 四日市中央工高
15 10.18.56 外山 潤太 (3) 久居高
16 10.18.94 名村 迅人 (2) 四日市工高

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.24.22 村手 光樹 (2) 上野高
2 22.45.53 服部 有佑 (2) 伊賀白鳳高
3 22.54.86 堀田 聖尊 (3) 川越高
4 23.08.91 福田 俊 (3) 桑名西高
5 23.24.11 荒川 尚輝 (2) 上野高
6 23.56.35 森本 貴大 (2) いなべ総合学園高
7 24.34.54 宇佐美 柊 (2) 桑名西高
8 24.53.10 津田 康佑 (3) 川越高
9 25.22.46 川島 鎌一 (2) 伊賀白鳳高
10 26.29.99 寺畑 竜生 (3) 伊賀白鳳高
11 27.02.83 稲垣 航大 (3) 三重高
12 27.25.06 飯室 知哉 (3) 神戸高
13 28.06.70 橋本 慶哉 (2) 尾鷲高
14 28.29.92 奥野 喬士 (2) 高田高
15 30.42.23 服部 翔太 (3) 四日市南高

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.00 宇治山田商高
2 41.49 四日市工高
3 41.60 近大高専
4 42.37 皇学館高
5 42.50 いなべ総合学園高
6 42.64 伊勢高
7 42.75 稲生高
8 42.87 津西高

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.18.15 宇治山田商高
2 3.20.12 伊勢学園高
3 3.20.24 高田高
4 3.20.75 四日市工高
5 3.21.02 近大高専
6 3.22.60 皇学館高
7 3.23.17 桑名高
8 3.27.62 四日市高

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 小西 伴弥 (2) 宇治山田商高
1 1.98 本田 基偉 (1) 近大高専
2 1.95 小川 エンリケ (1) 亀山高
3 1.89 田中 遼河 (3) 近大高専
4 1.89 安藤 舜生 (3) 宇治山田商高
5 1.86 城山 奨依 (3) 伊勢高
8 1.83 坪井 裕稀 (3) 宇治山田高
9 1.83 箕輪 明輝 (3) 名張桔梗丘高
10 1.83 塩沢 皐吉 (2) 桑名高
11 1.80 小倉 航弥 (3) 久居高
12 1.75 生川 諒 (2) 近大高専
12 1.75 中村 陸人 (3) 四日市工高
12 1.75 立野 直嗣 (2) 伊勢高
15 1.75 小林 勇輝 (2) 皇学館高
16 1.75 佐藤 裕汰 (2) 伊勢学園高
16 1.75 本弘 健汰 (2) 津東高
16 1.75 藤野 壮 (1) 宇治山田高
19 1.75 村林 正規 (3) 宇治山田商高
19 1.75 前田 峻 (3) 伊勢工高
21 1.75 小山 育音 (3) 伊勢工高
22 1.70 坂口 豪 (1) 上野高
22 1.70 柴田 拓人 (2) 四日市四郷高
22 1.70 北出 悠真 (1) 鈴鹿高専
22 1.70 南部 竜次 (2) 稲生高
26 1.70 中馬 義貴 (1) 鈴鹿高専
27 1.70 石垣 朋暉 (2) 神戸高

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.70 中西 海斗 (3) 近大高専
2 4.50 野呂 惇人 (3) 伊勢高
3 4.50 白井 颯斗 (1) 皇学館高
4 4.50 馬賣 大地 (3) 近大高専
5 4.40 中山 浩斗 (3) 伊勢工高
6 4.40 東浦 広汰 (3) 伊勢高
7 4.40 山口 竜平 (2) 宇治山田商高
8 4.30 松井 駿斗 (1) 伊勢高
8 4.30 田中 悠貴 (2) 皇学館高
10 4.20 北村 暢章 (3) 皇学館高
11 4.20 山川 爽 (1) 伊勢工高
12 4.10 北村 築 (3) 伊勢工高
13 3.80 徳津 遼 (3) 宇治山田商高
14 3.70 松井 佑真 (2) いなべ総合学園高
15 3.70 上谷 空 (2) 相可高

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.06 +1.7 久保倉 佳吾 (3) 宇治山田商高
2 6.95 +0.6 横山 宇宙 (3) 四日市工高
3 6.91 +0.9 伊藤 陸 (2) 近大高専
4 6.87 +1.4 坪井 裕稀 (3) 宇治山田高
5 6.87 +2.0 高橋 颯 (3) 上野高
6 6.83 +0.3 上地 海斗 (3) 近大高専
7 6.77 +1.2 庄司 吉輝 (3) 尾鷲高
8 6.73 +2.2 鳥尾 宏樹 (3) 松阪高
9 6.64 -0.1 長沢 拓輝 (2) 伊勢高
10 6.52 +0.0 信藤 来也 (2) 稲生高
11 6.41 +0.8 松尾 結世 (1) 宇治山田商高
12 6.39 +1.8 松本 和樹 (3) 宇治山田高
13 6.38 -0.4 藤本 大輝 (1) 皇学館高
14 6.35 -3.0 小林 和真 (3) いなべ総合学園高
15 6.31 +1.7 栗田 崇史 (3) 桑名西高

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.76 +1.3 久保倉 佳吾 (3) 宇治山田商高
2 14.34 +1.8 伊藤 陸 (2) 近大高専
3 14.33 +2.6 大山 佑天 (1) 近大高専
4 14.19 +1.2 福田 竜大 (2) 近大高専
5 13.95 +0.8 元井 光星 (3) 久居高
6 13.79 +2.7 上村 泰希 (3) 伊勢高
7 13.70 +3.8 鳥尾 宏樹 (3) 松阪高
8 13.51 +2.8 稲垣 勇人 (2) 久居高
9 13.37 +0.5 村林 正規 (3) 宇治山田商高
10 13.31 +1.8 河合 優樹 (3) 亀山高
11 13.28 +3.0 南 諒弥 (3) 伊勢高
12 13.21 +1.5 山口 銀次郎 (2) 伊勢工高
13 13.18 +0.5 中山 大智 (3) 津西高
14 13.14 -0.4 倉野 瑞樹 (1) 宇治山田商高
15 13.12 +2.9 前田 彩斗 (2) 高田高
16 13.11 +2.3 谷本 類都 (2) 桑名高
17 13.10 +3.5 村木 廉一朗 (3) 宇治山田高
18 12.87 +5.3 田口 雄暉 (1) 津東高

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.75 別所 竜守 (3) 松阪商高
2 14.26 臼井 智哉 (3) 稲生高
3 14.18 田中 聡真 (2) 桑名工高
4 13.98 宮崎 武斗 (2) 四日市工高
5 13.79 岩本 佳樹 (3) 皇学館高
6 13.52 前川 純太 (2) 松阪商高
7 13.11 平山 皓慎 (1) 伊勢工高
8 13.10 大久保 健志 (3) 伊勢工高
9 12.93 伊藤 博基 (3) 白山高
10 12.51 南谷 壮汰 (2) 伊勢工高
11 12.40 上脇 琉雅 (1) 上野高
12 12.25 平田 雄大 (3) 松阪商高
13 12.09 滝 智史 (3) 久居農林高
14 11.99 平野 瑠希 (1) 稲生高
15 11.83 若松 映吾 (3) 近大高専
16 11.71 中川 空知 (2) 宇治山田商高
17 11.60 鴨沢 青海 (1) 宇治山田商高

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.79 鴨沢 青海 (1) 宇治山田商高
2 43.42 平田 雄大 (3) 松阪商高
3 43.10 平井 周作 (2) 伊勢工高
4 42.66 別所 竜守 (3) 松阪商高
5 40.83 臼井 皓哉 (3) 稲生高
6 40.56 三井 康平 (1) 稲生高
7 38.00 川合 隆誠 (2) 三重高
8 37.05 若松 映吾 (3) 近大高専
9 36.77 倉田 恭平 (3) 久居高
10 36.29 中川 空知 (2) 宇治山田商高
11 35.73 高野 佑太 (2) 四日市工高
12 33.85 中野 喬平 (2) 伊賀白鳳高
13 33.04 長谷川 潤 (2) 上野高

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.87 前川 昂輝 (3) 久居高
2 56.45 川合 隆誠 (2) 三重高
3 55.70 倉田 恭平 (3) 久居高
4 55.30 大仲 慧人 (3) 宇治山田高
5 51.11 平山 竜慎 (2) 久居高
6 49.28 ケリー 完太 (2) 菰野高
7 48.15 水谷 博瑛 (2) 桑名西高
8 47.69 荒木 駿甫 (3) 津東高
9 46.21 小掠 巧真 (3) 伊勢工高
10 44.01 中野 彩星 (2) 伊勢工高
11 43.54 村上 元紀 (3) 伊勢工高
12 41.96 北山 拓弥 (2) 神戸高
13 41.76 宮崎 佳佑 (3) 神戸高
14 40.44 河之口 直生 (2) 宇治山田商高

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.99 田中 竜太 (2) 久居高
2 54.45 江崎 修平 (2) 明野高
3 54.27 辻井 優斗 (3) 南伊勢高
4 54.23 前川 斎幸 (3) 宇治山田商高
5 53.74 樋口 大志 (2) 桑名西高
6 53.15 松山 承太郎 (3) 伊勢工高
7 52.85 梅山 仁 (2) 桑名高
8 52.16 近藤 勇哉 (3) 菰野高
9 51.80 川畑 涼 (3) 近大高専
10 51.36 川村 祐生 (3) 宇治山田高
11 50.58 川上 裕暉 (2) 伊勢工高
12 50.14 山口 廉生 (2) 津東高
13 50.06 宮田 翔平 (2) 久居高
14 48.38 石川 世一郎 (3) 津田学園高
15 47.86 森 大和 (3) 川越高
16 47.20 中瀬 颯樹 (2) 宇治山田商高

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5368 古谷 新太 (2) 宇治山田商高
2 5367 前川 斎幸 (3) 宇治山田商高
3 5153 坪井 裕稀 (3) 宇治山田高
4 4834 長沢 拓輝 (2) 伊勢高
5 4716 西川 陽人 (2) 近大高専
6 4686 西村 真弥 (3) 近大高専
7 4482 那須 柾斗 (2) 高田高
8 4479 塩沢 皐吉 (2) 桑名高
9 4419 渡部 瞭 (3) 暁高
10 4384 服部 佑哉 (2) 神戸高
11 4376 松尾 結世 (1) 宇治山田商高
12 4324 大井 悠 (1) 皇学館高
13 4046 橋本 祥利 (3) 伊勢工高
14 3928 和田 翔吾 (3) 高田高
15 3925 鳥尾 英紀 (1) 高田高
16 3827 岡田 匠平 (2) 久居高
17 3821 谷 剛志 (2) 伊勢工高
18 3786 渡辺 雄成 (3) 伊勢工高
19 3781 羽根 昌輝 (3) 松阪商高
20 3728 右近 優成 (3) 津東高
21 3641 神林 優太郎 (3) 近大高専
22 3571 鈴山 駿斗 (2) 伊勢学園高
23 3541 今村 寿輝也 (1) 稲生高
24 3502 勝井 賢太郎 (2) 三重高
25 3311 田宮 匠真 (1) 尾鷲高
26 3263 馬場 本祥太 (1) 桑名高
27 3061 矢口 喜一 (1) 伊勢高
28 2968 伊藤 太一 (1) いなべ総合学園高
29 2833 中村 祐貴 (1) 尾鷲高
30 2747 島林 拓生 (1) 桑名高
31 2639 江藤 慧太 (2) 亀山高
32 2619 倭 秀太朗 (2) 亀山高
33 2585 小島 来希 (1) 伊勢学園高
34 2543 伊藤 港 (2) 桑名西高
35 2539 柴田 龍聖 (3) 桑名西高
36 2509 東谷 敢斗 (1) 宇治山田高
37 2494 神谷 龍之介 (1) いなべ総合学園高
38 2467 森崎 航平 (1) 亀山高
39 2398 石井 泰誠 (1) いなべ総合学園高
40 2093 黒瀬 登生 (1) 伊勢学園高
41 1882 登 淳史 (1) 名張青峰高

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 三重県高校総体陸上【女子】結果・速報

女子 100m 決勝(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 長岡 里奈 (2) 伊勢高
2 12.11 吉田 二千翔 (2) 伊勢高
3 12.25 中野 藍 (2) 四日市商高
4 12.29 横山 綾香 (3) 松阪商高
5 12.31 橋口 義美 (1) 四日市商高
6 12.32 北村 夏海 (3) 松阪商高
7 12.34 西垣 朱音 (3) 松阪商高
8 12.35 寺本 朱那 (1) 皇学館高

女子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 生駒 志穂 (3) 三重高
2 25.34 長岡 里奈 (2) 伊勢高
3 25.61 西垣 朱音 (3) 松阪商高
4 25.70 横山 綾香 (3) 松阪商高
5 25.92 吉田 二千翔 (2) 伊勢高
6 26.08 原田 優蘭 (3) 四日市商高
7 26.19 松田 七泉 (2) 伊賀白鳳高
8 26.27 北村 夏海 (3) 松阪商高

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.31 水野 華歌 (2) 桑名高
2 60.12 井上 真緒 (2) 宇治山田商高
3 60.28 小寺 里沙 (3) 宇治山田商高
4 60.35 城田 知波 (3) いなべ総合学園高
5 60.55 茶井 優里 (2) 四日市西高
6 60.77 松峯 光里 (3) 津西高
7 60.86 柴原 茜音 (2) 四日市商高
8 61.13 松村 圭純 (3) 宇治山田商高

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.18.33 川北 陽菜 (2) 津商高
2 2.18.44 久保田 凛 (3) 伊勢高
3 2.20.59 田久保 風 (2) 四日市商高
4 2.20.86 近藤 萌江 (1) 津商高
5 2.21.02 辻 歩理 (1) 宇治山田商高
6 2.21.06 久保田 志歩 (2) 津西高
7 2.24.38 金光 葉子 (2) 伊勢高
8 2.29.51 辻 有咲 (3) 宇治山田商高

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.45.07 奥田 幸弓 (3) 四日市商高
2 4.46.22 川北 陽菜 (2) 津商高
3 4.46.84 岡本 凪布 (2) 津商高
4 4.47.26 田久保 風 (2) 四日市商高
5 4.47.95 牧野 好美 (3) 川越高
6 4.47.98 北村 有 (2) 四日市高
7 4.48.26 野崎 桜子 (2) 四日市高
8 4.52.88 玉木 さら (2) 宇治山田商高
9 4.54.16 辻 有咲 (3) 宇治山田商高
10 4.55.46 垣内 瑞希 (1) 桑名高
11 4.56.72 藤原 あや (3) 津商高
12 4.58.66 服部 稚 (3) 伊賀白鳳高
13 4.59.00 菅 さくら (3) 四日市高
14 4.59.03 後藤 菜緒 (2) 四日市商高
15 4.59.84 渡辺 美奈 (2) いなべ総合学園高
16 5.04.64 奥野 伶奈 (2) 宇治山田商高
17 5.06.90 小倉 知子 (3) 伊賀白鳳高

女子 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.04.70 北村 有 (2) 四日市高
2 10.18.18 岡本 凪布 (2) 津商高
3 10.18.57 菅 さくら (3) 四日市高
4 10.21.22 奥田 幸弓 (3) 四日市商高
5 10.26.53 野崎 桜子 (2) 四日市高
6 10.29.52 藤原 あや (3) 津商高
7 10.35.63 加藤 菜月 (3) 四日市南高
8 10.37.34 小山 紗奈 (1) 四日市商高
9 10.40.41 服部 稚 (3) 伊賀白鳳高
10 10.43.44 垣内 瑞希 (1) 桑名高
11 10.46.06 奥野 伶奈 (2) 宇治山田商高
12 10.52.51 谷口 園 (3) 津商高
13 10.53.38 門 和奏 (2) 津東高
14 10.54.48 小倉 知子 (3) 伊賀白鳳高
15 10.56.31 辻 歩理 (1) 宇治山田商高
16 10.58.56 田畑 藍菜 (2) 四日市商高

女子 100mH 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 西垣 朱音 (3) 松阪商高
2 14.80 生駒 志穂 (3) 三重高
3 14.83 浜口 紀子 (1) 松阪商高
4 14.89 中野 藍 (2) 四日市商高
5 14.95 稲田 楓 (2) 津商高
6 15.02 奥林 凛 (1) 四日市商高
7 15.26 寺本 朱那 (1) 皇学館高
8 15.64 横山 綾香 (3) 松阪商高

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63.97 生駒 志穂 (3) 三重高
2 65.04 猪岡 真帆 (3) 上野高
3 65.14 清水 胡晴菜 (3) 宇治山田商高
4 66.94 柴原 茜音 (2) 四日市商高
5 67.24 東端 日菜 (3) 伊勢高
6 67.96 松峯 光里 (3) 津西高
7 67.97 田中 亜実 (3) 津東高
8 68.69 早川 奈那 (3) 高田高

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.40.86 石井 ほのか (3) 上野高
2 26.42.32 岩瀬 映伊美 (3) 高田高
3 27.22.69 槙田 歩 (3) 津商高
4 27.41.04 森本 優花 (2) 伊賀白鳳高
5 27.56.37 金谷 晏衣 (2) 相可高
6 29.00.99 新原 宏弥 (3) 亀山高
7 29.54.60 井上 香里 (1) 上野高
8 31.16.57 中村 実央 (2) 松阪商高
9 33.30.94 小林 明日美 (2) 松阪商高

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.20 松阪商高
2 48.56 伊勢高
3 48.62 宇治山田商高
4 48.77 四日市商高
5 49.01 伊賀白鳳高
6 49.54 皇学館高
7 49.76 いなべ総合学園高
8 49.97 津商高

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.57.68 伊勢高
2 3.58.11 宇治山田商高
3 4.00.40 四日市商高
4 4.06.92 いなべ総合学園高
5 4.08.27 津商高
6 4.08.89 松阪商高
7 4.09.20 皇学館高
8 4.13.67 川越高

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.65 豊田 舞奈 (2) 松阪商高
2 1.65 前村 絢音 (3) 宇治山田商高
3 1.62 大門 あい (1) 鈴鹿高専
4 1.59 松本 留佳 (2) 宇治山田商高
5 1.56 片山 和奈 (2) 宇治山田商高
6 1.56 和田 香 (3) 四日市四郷高
7 1.53 山本 愛美 (3) 菰野高
8 1.50 谷口 愛唯菜 (1) 松阪商高
9 1.50 木村 奈央 (3) 明野高
10 1.50 後藤 永実奈 (1) 四日市商高
11 1.45 槌原 芽唯 (2) 名張青峰高
11 1.45 山口 華楓 (1) 伊賀白鳳高
11 1.45 青木 優奈 (1) 伊勢高
14 1.45 藤原 寧々 (2) 四日市四郷高
15 1.45 岡 すず (1) 桑名西高
15 1.45 伊藤 早希 (2) 伊勢高
17 1.45 北川 愛結奈 (3) 伊賀白鳳高
18 1.40 佐藤 妃那之 (1) いなべ総合学園高

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.90 早川 朋実 (2) 宇治山田商高
2 2.80 安保 涼音 (2) 伊勢高
3 2.60 出口 なぎ (1) 松阪商高
4 2.50 西野 優里 (1) 松阪商高
5 2.40 村田 千夏 (2) 松阪商高
6 2.40 浜地 きらら (1) 宇治山田商高
7 2.40 篠原 七海 (3) 四日市高
8 2.40 植村 仁美 (1) 伊勢工高
9 2.20 堤 花音 (3) いなべ総合学園高
10 2.00 産屋 敷美礼 (2) 桑名西高

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.61 +0.9 村田 千夏 (2) 松阪商高
2 5.51 -0.1 梶野 杏 (3) 宇治山田商高
3 5.39 +0.6 堂岡 新菜 (1) 宇治山田商高
4 5.35 +0.0 浅野 玲奈 (3) 松阪商高
5 5.28 +1.0 片山 和奈 (2) 宇治山田商高
6 5.26 +1.3 中山 実優 (2) 三重高
7 5.25 +0.0 太田 瑛美 (2) 津商高
8 5.23 +1.4 山野 綾香 (2) 松阪商高
9 4.94 +0.6 川北 佳奈 (3) 桑名西高
10 4.89 +0.7 塩竹 美友 (2) 神戸高
11 4.88 +0.5 辰巳 奈那 (2) 皇学館高
12 4.88 +0.7 梶本 実玖 (2) 伊勢高
13 4.87 +0.0 池山 優花 (2) 津商高
14 4.83 +0.0 中川 沙希 (3) 三重高
15 4.79 +0.7 北村 帆乃香 (3) 津高
16 4.77 +0.4 堀内 菜智 (2) 尾鷲高
17 4.76 +0.0 伊藤 花宝 (1) 桑名高
18 4.76 +0.6 西山 日奈梨 (2) 久居高
19 4.73 +0.1 坂田 菜帆 (1) 松阪工高

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.87 +3.0 中山 実優 (2) 三重高
2 11.63 +0.7 山田 琴美 (3) 宇治山田商高
3 11.39 +3.5 浅田 夏那 (3) 松阪商高
4 11.35 -0.3 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商高
5 11.32 +2.6 西田 舞衣 (3) 宇治山田商高
6 11.21 +2.7 北村 帆乃香 (3) 津高
7 11.07 +2.6 梶本 実玖 (2) 伊勢高
8 10.92 +2.0 浅野 玲奈 (3) 松阪商高
9 10.64 -1.8 川北 佳奈 (3) 桑名西高
10 10.52 +1.6 塩竹 美友 (2) 神戸高
11 10.43 +2.2 村林 砂綾 (3) 久居高
12 10.21 +1.3 中川 沙希 (3) 三重高

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.15 床辺 彩乃 (1) 松阪商高
2 12.03 牧戸 桃香 (2) 松阪商高
3 11.66 浜口 菜摘 (3) 宇治山田商高
4 11.49 西野 優里 (1) 松阪商高
5 11.02 若山 千春 (2) 皇学館高
6 10.95 亀井 優佳 (3) 津商高
7 10.94 松田 結衣 (3) 暁高
8 10.61 大本 真未 (3) 神戸高
9 10.16 近藤 夢 (2) 亀山高
10 9.87 北川 和 (3) 宇治山田商高
11 9.81 原 暁 (3) 宇治山田商高
12 9.65 矢橋 優輝 (2) 津商高
13 9.44 林 真穂 (2) 久居農林高
14 9.27 早川 栞那 (1) 伊勢学園高
15 9.03 森田 真利亜 (3) 桑名高
16 8.91 三輪 有里 (1) 伊勢学園高

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.18 橋本 七星 (2) 松阪商高
2 35.02 浅田 実穂 (3) 四日市工高
3 34.04 中村 満帆 (3) 宇治山田商高
4 33.28 桃園 晴菜 (1) 松阪商高
5 33.26 原 暁 (3) 宇治山田商高
6 32.71 伊藤 エリカ (3) 神戸高
7 31.30 早川 栞那 (1) 伊勢学園高
8 30.61 牧戸 桃香 (2) 松阪商高
9 30.57 南 穂乃佳 (1) 宇治山田商高
10 30.37 別所 真衣 (1) 稲生高
11 29.96 井之 上華穂 (3) 津商高
12 29.49 長谷 川麻衣 (2) 久居高
13 29.26 藤升 遥 (2) 鳥羽高

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.16 伊藤 エリカ (3) 神戸高
2 44.15 椎葉 さゆり (3) 伊賀白鳳高
3 43.10 小林 ゆい (2) 菰野高
4 42.81 片岡 さやか (2) 松阪商高
5 42.07 白石 安珠 (3) 津商高
6 41.82 坂本 日和 (2) 松阪商高
7 41.62 渡辺 夕菜 (3) 宇治山田高
8 41.25 岡本 渚 (3) 津東高
9 39.99 北川 和 (3) 宇治山田商高
10 39.02 長谷 川麻衣 (2) 久居高
11 36.46 大本 真未 (3) 神戸高
12 33.26 太田 翔子 (2) 神戸高
13 33.12 山本 しほ (2) 伊勢工高
14 32.50 中村 満帆 (3) 宇治山田商高
15 30.24 仲野 日菜 (2) 宇治山田商高

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.71 奥田 愛華 (3) 伊勢工高
2 44.08 中村 みのり (3) 宇治山田商高
3 43.47 田中 舞 (2) 宇治山田商高
4 43.12 松永 莉穂 (1) 四日市四郷高
5 42.28 白木 ひかる (3) 四日市南高
6 41.50 村田 千夏 (2) 松阪商高
7 40.07 加藤 菜未 (3) 松阪商高
8 38.70 村田 由華 (3) 津西高
9 37.47 三厨 由依 (2) 菰野高
10 36.69 浅野 真文 (3) 久居高
11 36.25 桃園 晴菜 (1) 松阪商高
12 35.61 立木 玖実子 (3) 四日市商高
13 35.54 北里 香菜 (3) 菰野高
14 34.28 谷口 華蓮 (2) 川越高
15 34.01 太田 莉々華 (2) 桑名西高
16 32.20 小林 ゆい (2) 菰野高
17 32.01 道端 咲妃 (1) 伊勢学園高
18 30.93 三輪 有里 (1) 伊勢学園高

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4224 猪岡 真帆 (3) 上野高
2 4035 西井 裕美香 (2) 伊勢高
3 3940 西田 舞衣 (3) 宇治山田商高
4 3605 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商高
5 3460 太田 ひまり (2) 鈴鹿高専
6 2892 東 優香 (1) いなべ総合学園高
7 2816 金森 末帆 (1) いなべ総合学園高
8 2752 筒井 藍由 (2) 松阪商高
9 2596 槌原 芽唯 (2) 名張青峰高
10 2497 岡 すず (1) 桑名西高
11 2312 佐藤 妃那之 (1) いなべ総合学園高
12 2213 磯部 令奈 (1) 久居高
13 2212 谷中 鈴 (1) 鈴鹿高
14 2147 河本 怜奈 (1) 伊勢学園高
15 2056 増田 百華 (2) 名張青峰高
16 1801 山中 瞳 (1) 鈴鹿高
17 1666 高井 結衣 (1) 桑名西高

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加