【三重県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 三重県高等学校総合体育大会 陸上競技の部(2017年5月26日~28日)
第70回三重県高等学校陸上競技対校選手権大会
兼 秩父宮賜杯 第70回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 三重県予選会

画像

第67回 三重県高等学校総合体育大会 陸上競技の部が2017年5月26日(金)~28日(日)の3日間にわたり、三重交通Gスポーツの杜 伊勢 補助競技場で開催されました。ここでは、三重県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 三重県高校総体 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 上山 紘輝 (3) 宇治山田商高
2 11.53 中世古 豊 (3) 四日市中央工高
3 11.58 松岡 智也 (3) 上野高
4 11.69 土屋 拓摩 (2) 稲生高
5 11.90 阿部 進 (2) 相可高
6 12.32 宗宮 渓太 (3) 石薬師高
7 12.47 中村 祐太 (3) 志摩高

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 的場 奏太 (3) 近大高専
2 11.56 田辺 斗麻 (3) 石薬師高
3 11.92 山羽 雄斗 (2) 伊勢高
4 12.06 福盛 達海 (3) 桑名工高
5 12.45 村山 城 (3) 亀山高
6 12.61 及川 一真 (1) 津東高
7 12.88 香西 優 (3) 津田学園高

男子 100m 予選3組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 森井 健太 (3) 近大高専
2 11.07 猪原 拓史 (3) 稲生高
3 11.36 梅山 仁 (2) 桑名高
4 11.54 山北 智也 (3) 白子高
5 11.62 平山 稜也 (3) 伊賀白鳳高
6 12.12 小林 風雅 (2) 津工高
DNS 中嶋 太一 (2) 南伊勢高

男子 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 森岡 大地 (3) いなべ総合学園高
2 11.23 大泉 竣太郎 (2) 川越高
3 11.47 笠原 真綾 (3) 三重高
4 11.62 松本 考立 (2) 伊賀白鳳高
5 11.84 永井 佑季 (3) 津東高
6 11.87 長橋 歩夢 (3) 四日市高
7 12.19 中野 達仁 (3) 暁高

男子 100m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 小見山 泰周 (2) 宇治山田商高
2 11.47 大谷 拓実 (3) 尾鷲高
3 11.58 角谷 一 (2) 久居高
4 11.79 岩田 公威 (3) 桑名西高
5 12.21 杉本 健浩 (2) 津商高
6 12.58 中村 仁弥 (3) 松阪工高
DNS 住田 光 (3) 亀山高

男子 100m 予選6組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 伊藤 和磨 (2) 津西高
2 11.01 中西 哉太 (3) 伊勢工高
3 11.52 岡田 雅吏 (3) 松阪工高
4 11.82 西山 琉斗 (1) 稲生高
5 12.02 寺田 真佐実 (3) 川越高
6 12.26 小坂 竜司 (2) 久居農林高
DNS 北村 龍人 (3) 紀南高

男子 100m 予選7組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 松月 柊来 (2) 皇学館高
2 11.10 橋本 将吾 (3) 亀山高
3 11.17 井上 翔太 (2) 久居高
4 11.73 関口 海斗 (3) 白山高
5 11.89 高瀬 翔匠 (3) 相可高
6 12.25 川北 雄大 (2) 四日市高
DNS 藤原 尚也 (2) 四日市工高

男子 100m 予選8組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 須崎 雅也 (3) 四日市工高
2 11.16 小河 優玖 (2) 鈴鹿高専
3 11.41 井元 翔太 (2) 桑名西高
4 11.42 中島 稜太 (2) 高田高
5 11.47 内牧 遼元 (1) 鳥羽商船高専
6 11.52 仲 陽輝 (2) 津高
7 11.53 徳田 陸人 (3) 松阪工高
8 12.65 前田 晴輝 (3) 桑名北高

男子 100m 予選9組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 下司 玲央奈 (3) 宇治山田商高
2 11.03 寺島 聡志朗 (2) 津西高
3 11.37 浅井 貴之 (3) 松阪高
4 11.90 平尾 拓馬 (2) 久居農林高
5 12.24 糸見 竜一 (3) 暁高
6 13.02 松永 雄希 (3) 桜丘高
DNS 黒瀬 斗我 (3) 伊勢学園高
DNS 青木 優弥 (2) 菰野高

男子 100m 予選10組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 神谷 純輝 (3) 伊勢高
2 11.21 野原 一朗 (3) 神戸高
3 11.23 奈良 圭将 (2) 四日市中央工高
4 11.72 山本 祐太 (3) 桑名北高
5 11.81 梅崎 悠 (3) 名張青峰高
6 11.97 小嶋 泰斗 (3) 高田高
7 12.31 上水 基暉 (3) 南伊勢高
DNS 小西 滉太 (2) 明野高

男子 100m 予選11組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 野田 悠輔 (3) 桑名高
2 11.23 山岡 史弥 (3) 上野高
3 11.30 田村 隼也 (1) 津高
4 11.51 伊藤 蓮矢 (3) 伊勢高
5 11.92 黒岩 龍 (3) 川越高
6 12.67 園部 佑斗 (2) 白山高
DNS 香月 岳彦 (1) 鈴鹿高
DNS 山口 航平 (1) 三重高

男子 100m 予選12組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 竹田 星哉 (3) 四日市西高
2 11.19 山西 勇介 (1) 近大高専
3 11.42 広瀬 直人 (3) 鈴鹿高専
4 11.61 竹内 昴 (2) 桑名高
5 11.64 大阪 修斗 (2) 相可高
6 11.93 栗田 千聖 (2) 白子高
7 11.99 沢野 龍 (2) 鈴鹿高
8 12.13 鈴木 友義 (3) 名張桔梗丘高

男子 100m 予選13組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 安井 弦 (2) 鈴鹿高専
2 11.38 阿部 洋之 (3) 志摩高
3 11.51 坂中 勇希 (3) いなべ総合学園高
4 11.59 三輪 建斗 (2) 海星高
5 11.98 桜木 優斗 (1) 四日市南高
6 12.07 中西 悠人 (2) 石薬師高
7 12.26 岡田 道人 (2) 四日市農芸高
8 12.34 古沢 大和 (1) 菰野高

男子 100m 予選14組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 深見 和輝 (3) 海星高
2 11.14 中道 悠太 (2) いなべ総合学園高
3 11.35 香田 海斗 (3) 三重高
4 11.42 松本 和樹 (3) 宇治山田高
5 11.70 杉田 稜真 (2) 名張青峰高
6 12.10 河内 ひかる (2) 朝明高
7 12.45 上之郷 錬 (2) 南伊勢高
8 12.46 高橋 好成 (1) 菰野高

男子 100m 予選15組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 浜千代 啓斗 (3) 伊勢工高
2 11.16 西田 靖 (3) 海星高
3 11.34 堀井 夏輝 (2) 上野高
4 11.34 水谷 草太 (2) 四日市南高
5 11.55 沢井 泰士 (1) 神戸高
6 11.82 上中 亮 (2) 紀南高
7 11.97 田口 裕惟 (2) 久居農林高
DNS 堀内 毅 (1) 名張青峰高

男子 100m 予選16組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 加藤 烈 (2) 伊勢工高
2 11.00 清田 尚弥 (2) 桑名西高
3 11.04 平松 友紀 (2) 津西高
4 11.21 浅尾 倫太朗 (2) 高田高
5 11.61 北川 永遠 (3) 津工高
6 11.79 間道 洸太郎 (2) 津田学園高
7 11.81 薮岡 涼 (1) 宇治山田高
8 12.64 加藤 春馬 (1) 桑名北高

男子 100m 予選17組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 東 勇介 (3) 伊勢学園高
2 11.20 西村 史旺 (3) 津商高
3 11.36 井口 翔愛 (3) 四日市四郷高
4 11.53 大原 航 (3) 志摩高
5 11.56 杉田 智哉 (2) 宇治山田高
6 11.87 佐々木 澪音 (2) 四日市中央工高
7 13.75 柴原 海音 (1) 鳥羽高
DNS 島田 聖也 (1) 久居高

男子 100m 予選18組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 早田 圭佑 (3) 四日市四郷高
2 11.38 宇治田 圭佑 (1) 四日市南高
3 11.54 山際 大雅 (3) 神戸高
4 11.56 勝田 優樹 (1) 津高
5 11.76 福田 駿 (3) 四日市高
6 11.97 東 莉玖 (2) 伊賀白鳳高
7 12.48 坪田 直樹 (2) 紀南高
DNS 新谷 颯太 (3) 尾鷲高

男子 100m 予選19組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 島田 健太郎 (1) 皇学館高
2 11.09 西 航太郎 (3) 尾鷲高
3 11.31 辻 丈毅 (3) 暁高
4 11.42 箕輪 明輝 (3) 名張桔梗丘高
5 11.54 長崎 颯斗 (2) 津東高
6 11.55 伊藤 麻世 (3) 四日市西高
7 11.59 笠井 響 (2) 鈴鹿高
8 12.54 山本 祥 (1) 鳥羽高

男子 100m 予選20組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 世古 哲也 (3) 伊勢学園高
2 11.11 染井 真佑希 (1) 皇学館高
3 11.36 黒田 颯 (1) 四日市四郷高
4 11.42 黒田 竜人 (2) 桑名工高
5 11.69 栢木 聖 (3) 四日市西高
6 11.91 東 拓未 (2) 松阪高
7 12.28 平井 瑛 (1) 白山高
8 13.21 長谷川 諒 (3) 桜丘高

男子 100m 予選21組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 林 哉太 (1) 四日市工高
2 11.12 米川 将斗 (3) 白子高
3 11.42 臼井 優斗 (3) 津田学園高
4 11.48 平尾 風馬 (3) 津工高
5 11.50 鈴木 涼平 (2) 桑名工高
6 11.96 万濃 龍之介 (2) 松阪高
7 12.25 稲垣 拓馬 (2) 朝明高
8 13.59 三浦 幸輝 (3) 桜丘高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.42 上山 紘輝 (3) 宇治山田商高
2 10.63 神谷 純輝 (3) 伊勢高
3 10.83 世古 哲也 (3) 伊勢学園高
4 10.85 浜千代 啓斗 (3) 伊勢工高
5 10.86 早田 圭佑 (3) 四日市四郷高
6 10.87 野田 悠輔 (3) 桑名高
7 10.89 深見 和輝 (3) 海星高
8 10.93 寺島 聡志朗 (2) 津西高

男子 100m 準決勝2組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 的場 奏太 (3) 近大高専
2 10.67 下司 玲央奈 (3) 宇治山田商高
3 10.70 竹田 星哉 (3) 四日市西高
4 10.75 島田 健太郎 (1) 皇学館高
5 10.82 林 哉太 (1) 四日市工高
6 10.94 清田 尚弥 (2) 桑名西高
7 11.01 加藤 烈 (2) 伊勢工高
DNS 安井 弦 (2) 鈴鹿高専

男子 100m 準決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 小見山 泰周 (2) 宇治山田商高
2 10.85 森岡 大地 (3) いなべ総合学園高
3 10.87 森井 健太 (3) 近大高専
4 10.93 伊藤 和磨 (2) 津西高
5 10.96 松月 柊来 (2) 皇学館高
6 11.04 中西 哉太 (3) 伊勢工高
7 11.09 須崎 雅也 (3) 四日市工高
8 11.10 東 勇介 (3) 伊勢学園高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.44 上山 紘輝 (3) 宇治山田商高
2 10.67 的場 奏太 (3) 近大高専
3 10.75 神谷 純輝 (3) 伊勢高
4 10.80 小見山 泰周 (2) 宇治山田商高
5 10.80 竹田 星哉 (3) 四日市西高
6 10.87 森岡 大地 (3) いなべ総合学園高
7 10.87 島田 健太郎 (1) 皇学館高
8 10.97 下司 玲央奈 (3) 宇治山田商高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 的場 奏太 (3) 近大高専
2 23.13 大泉 竣太郎 (2) 川越高
3 23.53 橋本 将吾 (3) 亀山高
4 23.66 京道 慶 (2) 鈴鹿高専
5 23.73 松本 考立 (2) 伊賀白鳳高
6 24.31 杉田 稜真 (2) 名張青峰高
7 24.69 長崎 颯斗 (2) 津東高
8 25.18 浜崎 颯 (3) 松阪工高

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 上山 紘輝 (3) 宇治山田商高
2 23.63 平井 政真 (3) 上野高
3 23.80 黒田 竜人 (2) 桑名工高
4 24.33 仲 陽輝 (2) 津高
5 24.38 福岡 光貴 (1) 伊賀白鳳高
6 24.73 万濃 龍之介 (2) 松阪高
7 25.03 中久木 雅哉 (3) 四日市南高
8 25.42 川畑 志龍 (1) 宇治山田高

男子 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 神谷 純輝 (3) 伊勢高
2 23.37 奈良 圭将 (2) 四日市中央工高
3 23.46 松岡 智也 (3) 上野高
4 24.34 高瀬 翔匠 (3) 相可高
5 24.92 中林 知希 (3) 白子高
6 25.96 丸井 奏弥 (1) 松阪高
DNS 梅山 仁 (2) 桑名高
DNS 小林 風雅 (2) 津工高

男子 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 浅尾 倫太朗 (2) 高田高
2 23.30 中西 孝太 (2) 皇学館高
3 24.21 井田 昴 (3) 松阪高
4 24.33 山田 楓太 (2) 四日市西高
5 24.66 稲垣 壮紀 (2) 松阪工高
6 25.55 河内 ひかる (2) 朝明高
DNS 浜口 虎太郎 (1) 宇治山田商高
DNS 川瀬 翔 (2) 四日市高

男子 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 森岡 大地 (3) いなべ総合学園高
2 22.59 早田 圭佑 (3) 四日市四郷高
3 23.50 阿部 洋之 (3) 志摩高
4 23.92 伊藤 彰真 (3) 高田高
5 24.45 宮崎 康央 (1) 久居高
6 24.81 岡田 道人 (2) 四日市農芸高
7 26.17 上之郷 錬 (2) 南伊勢高
8 27.46 園部 佑斗 (2) 白山高

男子 200m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 田辺 斗麻 (3) 石薬師高
2 23.69 辻 丈毅 (3) 暁高
3 24.05 杉山 友治 (2) 尾鷲高
4 24.67 杉本 健浩 (2) 津商高
5 24.78 斎藤 寛人 (2) 津高
6 25.66 西嶋 湧己 (1) 紀南高
7 26.11 石原 慶仁 (1) 津田学園高
DNS 下司 玲央奈 (3) 宇治山田商高

男子 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 塩見 祐斗 (3) 四日市工高
2 22.70 藤本 大輝 (1) 皇学館高
3 23.97 米倉 祐介 (3) 津西高
4 24.00 鈴木 涼平 (2) 桑名工高
5 25.26 藤田 侑 (1) 石薬師高
6 25.69 服部 日向 (2) 久居農林高
7 26.27 片野 泰作 (1) 名張青峰高
DNS 竹内 昴 (2) 桑名高

男子 200m 予選8組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 竹田 星哉 (3) 四日市西高
2 23.05 鈴木 涼太 (2) 津西高
3 23.76 笠原 真綾 (3) 三重高
4 24.75 中村 祐太 (3) 志摩高
5 24.99 加藤 雅也 (1) 津工高
6 25.45 長谷川 颯 (3) 松阪工高
7 26.17 小川 武竜 (2) 鈴鹿高
DNS 佐尾 山昇征 (3) 伊賀白鳳高

男子 200m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 山路 康太郎 (2) 四日市工高
2 23.26 湯浅 光弘 (2) 神戸高
3 23.90 米川 将斗 (3) 白子高
4 24.23 伊藤 大輝 (3) 海星高
5 24.53 薮岡 涼 (1) 宇治山田高
6 24.56 森田 秀 (3) 三重高
7 25.36 稲垣 拓馬 (2) 朝明高
8 27.61 野中 耀斗 (1) 津田学園高

男子 200m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 伊藤 健太 (2) 四日市工高
2 23.01 杉田 龍矢 (2) 伊勢工高
3 23.53 今枝 悠 (3) 桑名西高
4 23.54 黒田 颯 (1) 四日市四郷高
5 24.02 北川 永遠 (3) 津工高
6 24.24 中瀬 翔大 (3) 相可高
7 24.69 北岡 優芽 (2) 暁高
8 25.34 及川 一真 (1) 津東高

男子 200m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 伊藤 和磨 (2) 津西高
2 23.26 清田 尚弥 (2) 桑名西高
3 23.83 広瀬 直人 (3) 鈴鹿高専
4 23.92 大倉 優輝 (2) 四日市南高
5 24.39 関口 海斗 (3) 白山高
6 25.23 福留 康太郎 (2) 桑名北高
7 26.12 田中 祐成 (3) 川越高
DNS 浜千代 啓斗 (3) 伊勢工高

男子 200m 予選12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 後藤 俊皓 (3) 上野高
2 23.26 野原 一朗 (3) 神戸高
3 23.75 大原 航 (3) 志摩高
4 24.11 中島 稜太 (2) 高田高
5 24.74 梅崎 悠 (3) 名張青峰高
6 25.04 佐脇 啓太郎 (2) 鈴鹿高
7 25.28 田口 裕惟 (2) 久居農林高
8 26.40 伊藤 亮太朗 (3) 四日市中央工高

男子 200m 予選13組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 世古 哲也 (3) 伊勢学園高
2 23.44 住田 光 (3) 亀山高
3 23.81 土屋 拓摩 (2) 稲生高
4 23.99 大竹 要 (2) 川越高
5 24.13 山下 浩輔 (2) 尾鷲高
6 25.47 上水 基暉 (3) 南伊勢高
DQ 渡辺 礼温 (2) 桜丘高
DNS 山本 壱成 (2) 伊勢工高

男子 200m 予選14組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 大谷 颯汰 (3) 近大高専
2 22.62 猪原 拓史 (3) 稲生高
3 23.23 酒井 駿 (3) 尾鷲高
4 23.79 山北 智也 (3) 白子高
5 25.02 佐藤 圭音 (2) 桑名工高
6 25.70 中条 友哉 (2) 四日市高
DNS 石原 颯騎 (3) 伊勢学園高
DNS 小西 滉太 (2) 明野高

男子 200m 予選15組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 西村 史旺 (3) 津商高
2 23.76 森 優介 (3) 暁高
3 24.16 山田 将大 (3) 神戸高
4 25.00 橋川 光太郎 (3) 三重高
5 25.45 片岡 薫 (2) 久居高
6 26.29 三浦 幸輝 (3) 桜丘高
7 26.76 久米 康平 (3) 伊勢高
DNS 水谷 和真 (2) いなべ総合学園高

男子 200m 予選16組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 山田 恭平 (3) 近大高専
2 22.45 浜口 祐希 (3) 津東高
3 23.56 藤本 翔 (2) 宇治山田高
4 25.76 徳永 光一郎 (1) 南伊勢高
5 25.98 高橋 好成 (1) 菰野高
6 26.60 東 駆 (3) 久居農林高
DNS 豊田 大輝 (1) 紀南高
DNS 山羽 雄斗 (2) 伊勢高

男子 200m 予選17組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 深見 和輝 (3) 海星高
2 22.57 田村 隼也 (1) 津高
3 22.68 小河 優玖 (2) 鈴鹿高専
4 23.54 角谷 一 (2) 久居高
5 23.54 奥地 隼斗 (2) 紀南高
6 24.19 辻井 宏樹 (1) 相可高
7 24.99 宗宮 直紀 (3) 石薬師高
8 27.62 山下 裕照 (1) 伊勢学園高

男子 200m 予選18組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 末吉 敦也 (3) いなべ総合学園高
2 23.25 水谷 草太 (2) 四日市南高
3 23.42 伊藤 豊大 (3) 桑名西高
4 24.02 山口 育摩 (1) 白山高
5 24.11 林 歩杜 (1) 津田学園高
6 24.46 稲垣 光 (2) 鈴鹿高
7 24.87 川下 雄也 (3) 四日市中央工高
DNS 中川 健 (3) 四日市高

男子 200m 予選19組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 野田 悠輔 (3) 桑名高
2 22.56 松月 柊来 (2) 皇学館高
3 23.65 福島 汰知 (3) 亀山高
4 23.73 三輪 建斗 (2) 海星高
5 23.81 生田 裕一 (2) 四日市四郷高
6 24.74 鈴木 龍也 (2) 稲生高
7 26.13 古沢 大和 (1) 菰野高
DNS 山口 泰河 (3) 四日市西高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 神谷 純輝 (3) 伊勢高
2 22.33 伊藤 健太 (2) 四日市工高
3 22.40 世古 哲也 (3) 伊勢学園高
4 22.49 大谷 颯汰 (3) 近大高専
5 22.52 早田 圭佑 (3) 四日市四郷高
6 22.58 浜口 祐希 (3) 津東高
7 22.59 末吉 敦也 (3) いなべ総合学園高
8 22.75 伊藤 和磨 (2) 津西高

男子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.40 山路 康太郎 (2) 四日市工高
2 21.77 森岡 大地 (3) いなべ総合学園高
3 21.78 的場 奏太 (3) 近大高専
4 22.27 後藤 俊皓 (3) 上野高
5 22.50 深見 和輝 (3) 海星高
6 22.92 田辺 斗麻 (3) 石薬師高
DNS 野田 悠輔 (3) 桑名高
DNS 猪原 拓史 (3) 稲生高

男子 200m 準決勝3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 上山 紘輝 (3) 宇治山田商高
2 21.91 竹田 星哉 (3) 四日市西高
3 22.06 塩見 祐斗 (3) 四日市工高
4 22.47 山田 恭平 (3) 近大高専
5 22.92 西村 史旺 (3) 津商高
6 23.00 田村 隼也 (1) 津高
DNS 松月 柊来 (2) 皇学館高
DNS 浅尾 倫太朗 (2) 高田高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.20 山路 康太郎 (2) 四日市工高
2 21.49 上山 紘輝 (3) 宇治山田商高
3 21.67 的場 奏太 (3) 近大高専
4 21.74 神谷 純輝 (3) 伊勢高
5 21.74 森岡 大地 (3) いなべ総合学園高
6 22.04 竹田 星哉 (3) 四日市西高
7 22.19 塩見 祐斗 (3) 四日市工高
8 22.24 伊藤 健太 (2) 四日市工高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 西山 遥斗 (2) 宇治山田商高
2 52.40 宇佐美 雄章 (2) 桑名高
3 53.32 沢木 勇哉 (3) 神戸高
4 53.85 大倉 優輝 (2) 四日市南高
5 55.17 杉本 健浩 (2) 津商高
6 58.65 神谷 龍之介 (1) いなべ総合学園高
7 60.90 丸井 奏弥 (1) 松阪高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 丸山 正靖 (2) 高田高
2 51.70 橋本 将吾 (3) 亀山高
3 51.79 米倉 祐介 (3) 津西高
4 53.83 岸 直毅 (2) 上野高
5 54.56 奥野 広大 (2) 宇治山田高
6 57.03 宮崎 康央 (1) 久居高
7 62.14 広田 篤人 (2) 名張青峰高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 中川 健 (3) 四日市高
2 52.10 北道 優介 (3) 伊賀白鳳高
3 52.81 安松 亮 (3) 四日市西高
4 54.12 平尾 風馬 (3) 津工高
5 54.96 南野 亮太 (2) 名張青峰高
6 61.55 中西 達博 (2) 南伊勢高
7 62.53 飯田 裕貴 (3) 鈴鹿高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 野田 悠輔 (3) 桑名高
2 51.79 田中 陸斗 (3) 桑名西高
3 52.63 岡本 恭一 (3) 四日市工高
4 54.38 墳原 佑哉 (3) いなべ総合学園高
5 54.53 森 優介 (3) 暁高
6 61.37 近沢 真人 (2) 津田学園高
DNS 岡田 太陽 (2) 伊勢学園高
DNS 笹川 雄飛 (3) 鈴鹿高専

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 中村 倖 (3) 宇治山田高
2 51.68 中村 伊吹 (2) 宇治山田商高
3 52.53 山崎 舜祐 (2) 津高
4 53.09 吉田 彪 (3) 伊勢工高
5 54.99 鶴井 康裕 (1) 稲生高
6 58.54 橋本 修弥 (1) 伊賀白鳳高
7 60.93 今村 友哉 (2) 鈴鹿高
8 65.89 山下 裕照 (1) 伊勢学園高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 永洞 郁也 (3) 四日市工高
2 52.45 角谷 昌真 (3) 三重高
3 54.10 阪口 大河 (3) 伊勢高
4 54.20 笠井 宏祉 (2) 四日市高
5 54.68 亀井 叶汰 (2) 皇学館高
6 55.75 谷口 光 (3) 尾鷲高
7 57.83 鈴木 孝太郎 (1) 津高
8 61.33 東 駆 (3) 久居農林高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 山本 啓太 (3) 伊勢学園高
2 52.78 平井 政真 (3) 上野高
3 53.82 真田 海斗 (2) 近大高専
4 53.89 仲 陽輝 (2) 津高
5 55.19 宇田 宙生 (3) 伊勢高
6 57.81 蓮池 佳生 (2) 白子高
7 58.37 近藤 匠一郎 (1) 四日市四郷高
8 59.59 岡田 航征 (1) 紀南高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 磯田 拓海 (3) 三重高
2 52.49 田口 雄暉 (1) 津東高
3 53.11 松永 航太 (2) 上野高
4 53.19 満 悠斗 (2) 四日市西高
5 55.87 川井 賢人 (3) 桑名西高
6 58.34 山下 真矢 (3) 暁高
7 59.29 柴田 樹生 (1) 白子高
8 68.57 加藤 琉偉 (1) 津工高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 山田 恭平 (3) 近大高専
2 52.20 中出 健太郎 (3) 皇学館高
3 53.93 井上 涼太 (2) 桑名西高
4 54.82 北岡 優芽 (2) 暁高
5 55.41 中村 航稀 (3) 松阪高
6 55.52 酒井 駿 (3) 尾鷲高
7 59.43 野村 大樹 (3) 四日市中央工高
8 68.42 藤井 拳 (1) 石薬師高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.19 堀 拓斗 (3) 稲生高
2 51.40 守藤 健斗 (3) 神戸高
3 53.43 河合 優樹 (3) 亀山高
4 54.05 小山 航太朗 (2) 三重高
5 55.39 樋口 真尋 (2) 四日市四郷高
6 57.84 大隅 昭吾 (1) 津西高
7 58.73 瀬田 雄星 (2) 鈴鹿高
DNS 桜井 雄大 (1) 久居高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 佐尾 山昇征 (3) 伊賀白鳳高
2 51.45 川瀬 翔 (2) 四日市高
3 53.00 京道 慶 (2) 鈴鹿高専
4 54.10 田中 文太 (3) 津西高
5 58.35 杉下 貴洋 (3) 尾鷲高
6 59.98 岡野 元紀 (1) 津工高
DNS 近藤 将矢 (3) 四日市四郷高
DNS 福井 大智 (2) 白山高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 山口 翔太郎 (3) 伊勢工高
2 52.05 杉田 智哉 (2) 宇治山田高
3 52.99 青木 龍太 (2) 松阪工高
4 54.70 井田 昴 (3) 松阪高
5 55.38 岡本 碧海 (2) いなべ総合学園高
6 56.78 中村 唯杜 (1) 四日市南高
7 56.87 伊藤 蓮 (2) 稲生高
8 58.27 上水 基暉 (3) 南伊勢高

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 伊藤 彰真 (3) 高田高
2 53.65 森 輝 (1) 皇学館高
3 53.87 川島 雄太郎 (2) 神戸高
4 54.06 岸本 雄也 (2) 伊勢高
5 54.14 姫野 壮太 (2) 海星高
6 56.86 佐藤 真一朗 (3) 四日市中央工高
7 64.16 松田 大楽 (3) 松阪工高
DNS 和田 空翼 (3) 近大高専

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 垣野 仁 (2) 久居高
2 51.56 平山 暁斗 (3) 川越高
3 52.53 中世古 豊 (3) 四日市中央工高
4 53.78 渡辺 雄成 (3) 伊勢工高
5 53.97 中瀬 翔大 (3) 相可高
6 55.18 中川 潤樹 (2) 鳥羽高
7 57.98 門脇 啓斗 (2) 津田学園高
DNS 藤田 侑 (1) 石薬師高

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 53.48 谷口 大魁 (2) 亀山高
2 53.98 高木 陽 (1) 桑名高
3 54.60 奥地 隼斗 (2) 紀南高
4 56.95 藤田 温也 (2) 津田学園高
5 60.80 稲垣 拓馬 (2) 朝明高
DNS 増田 伊吹 (2) 四日市工高
DNS 堀内 毅 (1) 名張青峰高
DNS 伊崎 侑真 (3) 四日市西高

男子 400m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 奥田 大征 (3) 宇治山田商高
2 52.80 松葉 光 (2) 高田高
3 53.43 大原 航 (3) 志摩高
4 54.43 野田 涼太 (2) 川越高
5 56.22 浅沼 清志郎 (3) 南伊勢高
6 57.34 伊藤 正登 (1) 海星高
7 57.73 宗宮 直紀 (3) 石薬師高
DNS 西 敦史 (1) 紀南高

男子 400m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 浜口 祐希 (3) 津東高
2 51.22 西村 史旺 (3) 津商高
3 52.63 太田 大晴 (2) 海星高
4 53.66 服部 勢 (2) 川越高
5 55.72 中久木 雅哉 (3) 四日市南高
6 58.25 岡 慶志 (2) 相可高
7 64.39 嶋 右京 (2) 白子高
DNS 河内 ひかる (2) 朝明高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 佐尾 山昇征 (3) 伊賀白鳳高
2 49.80 中川 健 (3) 四日市高
3 50.11 磯田 拓海 (3) 三重高
4 51.03 浜口 祐希 (3) 津東高
5 51.09 山田 恭平 (3) 近大高専
6 51.31 伊藤 彰真 (3) 高田高
7 52.22 平山 暁斗 (3) 川越高
DNS 中村 伊吹 (2) 宇治山田商高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 西山 遥斗 (2) 宇治山田商高
2 49.85 野田 悠輔 (3) 桑名高
3 49.87 山本 啓太 (3) 伊勢学園高
4 50.03 永洞 郁也 (3) 四日市工高
5 52.18 田中 陸斗 (3) 桑名西高
6 52.58 川瀬 翔 (2) 四日市高
7 52.85 谷口 大魁 (2) 亀山高
DNS 垣野 仁 (2) 久居高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.14 奥田 大征 (3) 宇治山田商高
2 50.17 丸山 正靖 (2) 高田高
3 50.47 中村 倖 (3) 宇治山田高
4 51.02 山口 翔太郎 (3) 伊勢工高
5 51.87 守藤 健斗 (3) 神戸高
6 52.26 西村 史旺 (3) 津商高
7 52.52 橋本 将吾 (3) 亀山高
DNS 堀 拓斗 (3) 稲生高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.01 西山 遥斗 (2) 宇治山田商高
2 49.70 佐尾 山昇征 (3) 伊賀白鳳高
3 49.74 野田 悠輔 (3) 桑名高
4 49.96 山本 啓太 (3) 伊勢学園高
5 50.29 中川 健 (3) 四日市高
6 50.46 奥田 大征 (3) 宇治山田商高
7 51.22 丸山 正靖 (2) 高田高
8 55.06 永洞 郁也 (3) 四日市工高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.28 中村 倖 (3) 宇治山田高
2 2.08.91 牧野 陸 (2) 近大高専
3 2.08.93 黒田 翔真 (3) 神戸高
4 2.13.02 堀口 雄樹 (2) 尾鷲高
5 2.14.81 鈴木 啓太 (3) 稲生高
6 2.15.11 南出 紘希 (3) 津西高
7 2.16.12 川村 遥輝 (3) 桑名工高
8 2.16.76 青木 龍太 (2) 松阪工高
9 2.17.45 森 翔太郎 (3) 四日市高
10 2.21.22 長井 優征 (2) いなべ総合学園高
DNS 佐々木 翔 (2) 桑名西高
DNS 桜井 雄大 (1) 久居高
DNS 関口 康平 (3) 四日市四郷高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.80 和田 空翼 (3) 近大高専
2 2.06.56 三玉 真 (2) 伊勢高
3 2.07.44 杉原 開誠 (3) いなべ総合学園高
4 2.07.83 高尾 雄汰 (3) 伊勢工高
5 2.07.92 河内 駿介 (3) 亀山高
6 2.09.70 野間 奨五 (1) 松阪高
7 2.09.71 望月 俊介 (2) 桑名高
8 2.10.17 伊藤 晃士 (3) 桑名西高
9 2.18.54 岡 誠 (2) 津田学園高
10 2.23.28 平岡 慎一朗 (3) 桜丘高
11 2.23.69 井村 俊介 (2) 松阪工高
12 2.31.52 川村 宗士 (3) 久居農林高
DNS 若林 将司 (1) 鈴鹿高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.77 垣野 仁 (2) 久居高
2 2.03.98 梅村 龍哉 (2) いなべ総合学園高
3 2.05.34 早川 恭平 (1) 宇治山田商高
4 2.07.38 奥野 広大 (2) 宇治山田高
5 2.08.26 米川 拓摩 (2) 神戸高
6 2.10.99 奥山 幹太 (2) 四日市南高
7 2.11.15 谷口 大魁 (2) 亀山高
8 2.12.66 駒田 楓太 (3) 高田高
9 2.14.76 中川 潤樹 (2) 鳥羽高
10 2.14.86 甲斐 翔大 (2) 四日市中央工高
11 2.16.53 森 悠太 (3) 四日市高
12 2.21.92 上平 龍輝 (1) 紀南高
DNS 堀尾 海都 (1) 津工高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.58 下津 諒晏 (3) 海星高
2 2.04.67 安松 亮 (3) 四日市西高
3 2.04.69 田中 文太 (3) 津西高
4 2.06.14 杉山 智哉 (3) 上野高
5 2.06.92 小林 覧斗 (2) 鳥羽高
6 2.07.28 高尾 槙 (2) 明野高
7 2.09.55 浜口 大河 (1) 皇学館高
8 2.19.78 福井 大智 (2) 白山高
9 2.26.39 今村 友哉 (2) 鈴鹿高
10 2.27.17 水谷 祐也 (1) 桑名西高
11 2.29.52 川俣 翔 (3) 津工高
DNS 藤本 祐磨 (1) 相可高
DNS 水口 柊 (2) 尾鷲高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.73 湯浅 幹也 (2) 四日市工高
2 2.06.78 伊藤 風 (3) 四日市西高
3 2.07.41 井田 亜希央 (3) 宇治山田商高
4 2.07.69 宮原 巧岬 (2) 津西高
5 2.09.03 石井 裕貴 (2) 亀山高
6 2.10.81 藤田 啓太郎 (3) 四日市中央工高
7 2.11.59 小久保 圭悟 (1) 宇治山田高
8 2.12.69 伊豆 恭弥 (1) 皇学館高
9 2.25.66 伊藤 柊人 (2) 津田学園高
10 2.30.87 野上 優斗 (2) 白子高
11 2.38.93 森沢 正行 (2) 桜丘高
DNS 橋本 慶哉 (2) 尾鷲高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.85 佐藤 拓也 (3) 伊勢工高
2 2.02.92 田岡 享真 (2) 伊賀白鳳高
3 2.03.43 浅野 太心 (1) 高田高
4 2.05.59 黒田 貴也 (1) 海星高
5 2.06.56 金山 航大 (2) 津東高
6 2.07.83 野子 尚暉 (2) 暁高
7 2.09.25 伊藤 佑太 (3) 名張青峰高
8 2.10.25 近藤 勇太 (1) 近大高専
9 2.11.99 松田 拓大 (1) 鈴鹿高
10 2.12.88 浅沼 清志郎 (3) 南伊勢高
11 2.18.86 鈴木 就大 (2) 紀南高
12 2.30.14 青木 友也 (1) 伊勢学園高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.93 太田 大晴 (2) 海星高
2 2.01.97 今岡 佑斗 (3) 津高
3 2.03.21 山本 恭澄 (2) 伊賀白鳳高
4 2.05.74 阪口 大河 (3) 伊勢高
5 2.06.19 栗本 涼司 (2) 神戸高
6 2.09.48 大鹿 智輝 (2) 川越高
7 2.09.92 田村 龍渡 (2) 四日市南高
8 2.11.20 中垣内 裕貴 (3) 稲生高
9 2.19.19 上田 拓輝 (1) 上野高
10 2.21.71 中村 仁哉 (3) 松阪工高
11 2.22.92 片野 泰作 (1) 名張青峰高
12 2.31.55 増田 宗央 (2) 四日市四郷高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.46 永洞 和季 (1) 伊賀白鳳高
2 2.05.78 宇田 宙生 (3) 伊勢高
3 2.05.91 浜口 英太 (2) 高田高
4 2.08.96 立木 良明 (3) 暁高
5 2.11.37 大隅 翔大 (3) 四日市西高
6 2.13.57 小川 翔矢 (3) 桑名高
7 2.14.00 田中 麻詞 (3) 久居高
8 2.15.13 佐藤 匠 (2) 鈴鹿高専
9 2.16.12 寺本 湧暉 (2) 桑名工高
10 2.19.39 岡 慶志 (2) 相可高
11 2.27.70 中西 達博 (2) 南伊勢高
DNS 堀井 陽翔 (1) 久居農林高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.70 三輪 洋侑 (3) 伊勢学園高
2 2.02.89 田中 翔大 (3) 暁高
3 2.03.16 野崎 開斗 (3) 四日市南高
4 2.04.76 里中 稜亮 (3) 稲生高
5 2.06.69 村田 敬亮 (2) 三重高
6 2.08.61 金森 達也 (2) 川越高
7 2.12.31 大嶋 悠太 (2) 桑名高
8 2.13.48 猪嶋 健悟 (2) 松阪高
9 2.23.88 村田 晴彦 (1) 津東高
10 2.24.23 森 瞬也 (1) 伊勢工高
11 2.32.54 西村 健吾 (1) 津田学園高
12 2.36.40 藤井 拳 (1) 石薬師高

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.75 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
2 2.03.67 斎藤 雄大 (3) 川越高
3 2.05.52 伊藤 秀虎 (1) 四日市工高
4 2.06.84 毛利 健太郎 (2) 四日市高
5 2.07.25 亀井 叶汰 (2) 皇学館高
6 2.09.19 杉本 響 (3) 三重高
7 2.10.69 矢田 司 (2) 四日市中央工高
8 2.11.88 服部 佑紀 (3) 津東高
9 2.14.61 碓井 逸太 (2) 津高
10 2.17.28 水谷 征洋 (2) 桑名北高
11 2.25.63 部谷 優斗 (2) 久居農林高
DNS 池下 大瑛 (1) 石薬師高

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.36 岡田 太陽 (2) 伊勢学園高
2 2.05.67 山崎 舜祐 (2) 津高
3 2.06.46 橋岡 亮賀 (2) 名張青峰高
4 2.06.58 端野 光将 (1) 四日市工高
5 2.08.09 中村 航稀 (3) 松阪高
6 2.13.66 辻本 直也 (3) 上野高
7 2.13.89 水谷 達矢 (2) 桑名工高
8 2.17.23 小野 竜聖 (3) 桑名北高
9 2.28.94 坪井 弘輝 (2) 南伊勢高
10 2.32.04 世古 航大 (1) 鳥羽高
DNS 本城 遼大 (2) 三重高
DNS 藤川 縁 (3) 津工高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.95 岡田 太陽 (2) 伊勢学園高
2 2.01.11 田中 翔大 (3) 暁高
3 2.02.98 今岡 佑斗 (3) 津高
4 2.03.20 伊藤 風 (3) 四日市西高
5 2.05.86 宇田 宙生 (3) 伊勢高
6 2.06.12 太田 大晴 (2) 海星高
7 2.06.57 野崎 開斗 (3) 四日市南高
8 2.08.60 永洞 和季 (1) 伊賀白鳳高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.97 和田 空翼 (3) 近大高専
2 1.58.26 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
3 1.58.35 佐藤 拓也 (3) 伊勢工高
4 1.58.95 湯浅 幹也 (2) 四日市工高
5 2.03.47 梅村 龍哉 (2) いなべ総合学園高
6 2.06.25 山本 恭澄 (2) 伊賀白鳳高
7 2.07.61 三玉 真 (2) 伊勢高
8 2.08.75 斎藤 雄大 (3) 川越高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.78 垣野 仁 (2) 久居高
2 1.58.09 中村 倖 (3) 宇治山田高
3 1.58.66 三輪 洋侑 (3) 伊勢学園高
4 1.59.17 下津 諒晏 (3) 海星高
5 2.00.86 山崎 舜祐 (2) 津高
6 2.05.95 牧野 陸 (2) 近大高専
7 2.05.98 田岡 享真 (2) 伊賀白鳳高
8 2.16.92 安松 亮 (3) 四日市西高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55.62 和田 空翼 (3) 近大高専
2 1.56.15 中村 倖 (3) 宇治山田高
3 1.57.27 垣野 仁 (2) 久居高
4 1.57.83 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
5 1.58.62 岡田 太陽 (2) 伊勢学園高
6 1.59.54 佐藤 拓也 (3) 伊勢工高
7 2.01.71 三輪 洋侑 (3) 伊勢学園高
8 2.05.82 田中 翔大 (3) 暁高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.15.25 紀平 陸 (3) 高田高
2 4.15.87 今岡 佑斗 (3) 津高
3 4.17.02 梅村 龍哉 (2) いなべ総合学園高
4 4.20.71 柴田 龍一 (2) 三重高
5 4.21.00 坂本 大真 (3) 伊勢高
6 4.21.43 井崎 優斗 (3) 四日市中央工高
7 4.24.45 石井 裕貴 (2) 亀山高
8 4.25.37 野崎 開斗 (3) 四日市南高
9 4.27.06 倉井 勇飛 (3) 伊勢工高
10 4.27.19 小林 覧斗 (2) 鳥羽高
11 4.27.51 小久保 圭悟 (1) 宇治山田高
12 4.29.65 福田 藍人 (2) 神戸高
13 4.37.34 出島 亘輝 (2) 鈴鹿高専
14 4.37.61 中垣内 裕貴 (3) 稲生高
DNS 若林 将司 (1) 鈴鹿高
DNS 水口 柊 (2) 尾鷲高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.10.18 九嶋 大雅 (2) 伊賀白鳳高
2 4.10.24 加藤 元紀 (3) 宇治山田商高
3 4.10.26 下津 諒晏 (3) 海星高
4 4.13.67 西浦 巧 (2) 高田高
5 4.18.92 萩 元希 (2) 四日市中央工高
6 4.20.31 松原 隼斗 (3) 三重高
7 4.21.34 坂東 駿哉 (3) 神戸高
8 4.23.78 伊藤 佑太 (3) 名張青峰高
9 4.24.18 金山 航大 (2) 津東高
10 4.24.51 堀口 雄樹 (2) 尾鷲高
11 4.24.78 坂本 達哉 (3) 皇学館高
12 4.24.99 近藤 優芽 (3) 桑名西高
13 4.28.85 脇 龍也 (2) 伊勢高
14 4.35.77 山畑 誠 (2) 鳥羽高
15 4.36.93 市原 領大 (3) 津高
16 4.38.48 南出 紘希 (3) 津西高
DNS 中口 慶秀 (1) 南伊勢高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.15.71 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
2 4.16.51 名村 樹哉 (2) 四日市工高
3 4.17.20 森 俊博 (3) 海星高
4 4.18.34 池内 啓悟 (2) 桑名高
5 4.19.15 大久保 俊亮 (2) 四日市南高
6 4.24.27 桂木 信温 (3) 伊勢工高
7 4.25.94 橋岡 亮賀 (2) 名張青峰高
8 4.26.21 市川 侑聖 (2) 稲生高
9 4.27.89 森 いつき (1) 皇学館高
10 4.29.77 河内 駿介 (3) 亀山高
11 4.30.06 岩橋 孝輔 (3) 宇治山田高
12 4.31.26 高尾 槙 (2) 明野高
13 4.35.98 大鹿 智輝 (2) 川越高
DNS 草川 啓夢 (2) 津西高
DNS 三輪 洋侑 (3) 伊勢学園高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.11.37 山本 恭澄 (2) 伊賀白鳳高
2 4.14.83 田中 翔大 (3) 暁高
3 4.15.92 渡辺 耕太朗 (3) 桑名高
4 4.16.33 米川 幸来 (2) 海星高
5 4.21.68 岡村 麟太郎 (2) 四日市高
6 4.24.71 伊藤 風 (3) 四日市西高
7 4.24.99 滝岡 葵 (3) 上野高
8 4.26.60 野田 理温 (2) 高田高
9 4.28.57 松井 駿介 (3) 伊勢高
10 4.29.35 森 壮生 (2) 宇治山田高
11 4.29.38 請田 虹平 (1) 伊勢工高
12 4.31.26 村田 敬亮 (2) 三重高
13 4.31.94 青木 恋 (2) 川越高
14 4.35.60 川村 遥輝 (3) 桑名工高
15 4.39.52 伴 祐人 (2) 津工高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4.11.55 竹元 祐人 (2) 伊賀白鳳高
2 4.11.73 和田 空翼 (3) 近大高専
3 4.15.84 小林 篤貴 (1) 四日市工高
4 4.15.91 安田 有佑 (3) 四日市高
5 4.23.06 杉原 開誠 (3) いなべ総合学園高
6 4.26.18 村手 光樹 (2) 上野高
7 4.28.73 田中 麻詞 (3) 久居高
8 4.28.76 武 遼太朗 (3) 四日市西高
9 4.29.41 間野 海月 (2) 桑名工高
10 4.29.69 里中 稜亮 (3) 稲生高
11 4.29.73 秦 一聖 (3) 鳥羽高
12 4.31.46 小川 翔矢 (3) 桑名高
13 4.32.14 宮原 巧岬 (2) 津西高
14 4.34.20 小林 尚暉 (3) 暁高
15 4.35.19 野間 奨五 (1) 松阪高
16 4.39.38 太田 竣 (3) 桑名西高
DNS 上平 龍輝 (1) 紀南高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4.15.48 松永 拓真 (3) いなべ総合学園高
2 4.15.50 山中 秀真 (1) 四日市工高
3 4.15.71 稲垣 佐京 (3) 四日市南高
4 4.16.71 井田 亜希央 (3) 宇治山田商高
5 4.19.39 荒川 尚輝 (2) 上野高
6 4.20.00 関口 康平 (3) 四日市四郷高
7 4.24.40 栗本 涼司 (2) 神戸高
8 4.24.58 小渕 稜央 (1) 津高
9 4.26.02 下村 悠斗 (2) 皇学館高
10 4.28.02 梶原 柾希 (3) 近大高専
11 4.29.04 村田 大輔 (3) 四日市中央工高
12 4.29.18 佐藤 祥真 (1) 亀山高
13 4.30.88 伊藤 晃士 (3) 桑名西高
14 4.33.69 大隅 翔大 (3) 四日市西高
15 4.37.67 筒井 侑里 (2) 久居高
DNS 井村 俊介 (2) 松阪工高
DNS 藤本 祐磨 (1) 相可高
DNS 斎藤 希龍 (3) 津商高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.03.19 紀平 陸 (3) 高田高
2 4.03.58 和田 空翼 (3) 近大高専
3 4.05.06 松永 拓真 (3) いなべ総合学園高
4 4.05.10 山本 恭澄 (2) 伊賀白鳳高
5 4.05.35 九嶋 大雅 (2) 伊賀白鳳高
6 4.05.65 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
7 4.05.77 山中 秀真 (1) 四日市工高
8 4.08.79 今岡 佑斗 (3) 津高
9 4.11.81 田中 翔大 (3) 暁高
10 4.15.95 安田 有佑 (3) 四日市高
11 4.16.93 下津 諒晏 (3) 海星高
12 4.17.12 加藤 元紀 (3) 宇治山田商高
13 4.17.22 小林 篤貴 (1) 四日市工高
14 4.18.93 名村 樹哉 (2) 四日市工高
15 4.20.01 西浦 巧 (2) 高田高
16 4.23.35 稲垣 佐京 (3) 四日市南高
17 4.25.25 竹元 祐人 (2) 伊賀白鳳高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15.13.27 中西 優汰 (3) 伊賀白鳳高
2 15.16.91 猿渡 翔 (3) 伊賀白鳳高
3 15.21.01 紀平 陸 (3) 高田高
4 15.25.46 宇留田 竜希 (2) 伊賀白鳳高
5 15.30.05 鎌田 和馬 (3) 四日市工高
6 15.36.18 名村 樹哉 (2) 四日市工高
7 15.38.86 松永 拓真 (3) いなべ総合学園高
8 15.39.11 安田 有佑 (3) 四日市高
9 15.41.90 野呂 光希 (3) 高田高
10 15.44.35 牧野 旭宏 (3) 暁高
11 15.48.54 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
12 15.53.82 斎藤 希龍 (3) 津商高
13 15.55.73 井上 迪登 (3) 津東高
14 15.57.93 井谷 咲哉 (3) いなべ総合学園高
15 16.03.00 田中 翔大 (3) 暁高
16 16.06.46 福寿 武俊 (2) 上野高
17 16.08.56 加藤 元紀 (3) 宇治山田商高
18 16.28.13 桂山 久澄 (3) 四日市四郷高
19 16.30.09 西浦 巧 (2) 高田高
20 16.31.08 松原 隼斗 (3) 三重高
21 16.34.51 渡辺 耕太朗 (3) 桑名高
22 16.36.28 福田 泰生 (2) 四日市南高
23 16.40.11 加藤 翔大 (2) 桑名高
24 16.43.71 渡辺 悠太 (2) いなべ総合学園高
25 16.43.95 池内 啓悟 (2) 桑名高
26 16.44.47 関口 康平 (3) 四日市四郷高
27 16.46.07 勝田 悠斗 (3) 久居高
28 16.49.89 桑名 祥也 (3) 宇治山田商高
29 16.52.62 伊藤 立樹 (3) 津西高
30 16.55.35 柴田 龍一 (2) 三重高
31 17.04.00 矢田 大誠 (1) 海星高
32 17.04.53 伊藤 大晟 (2) 海星高
33 17.05.18 岡村 麟太郎 (2) 四日市高
34 17.17.96 稲垣 佐京 (3) 四日市南高
35 17.19.46 坂本 大真 (3) 伊勢高
DNS 伊藤 啓介 (3) 四日市工高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16.29.88 伊藤 佑太 (3) 名張青峰高
2 16.37.29 下村 悠斗 (2) 皇学館高
3 16.38.21 田川 昂誠 (3) 四日市南高
4 16.43.83 小林 謙吾 (2) 稲生高
5 16.44.47 坂東 駿哉 (3) 神戸高
6 16.54.69 池田 健斗 (2) 四日市高
7 17.00.37 村田 大輔 (3) 四日市中央工高
8 17.03.66 滝岡 葵 (3) 上野高
9 17.07.84 岡山 翔太 (1) 伊勢工高
10 17.09.07 田中 麻詞 (3) 久居高
11 17.14.85 梶原 柾希 (3) 近大高専
12 17.16.81 近藤 優芽 (3) 桑名西高
13 17.17.13 奥村 太智 (3) 伊勢高
DNS 奥田 祐太 (2) 白山高
DNS 明石 龍斗 (2) 尾鷲高
DNS 木下 琉嘉 (1) 海星高
DNS 後藤 大輝 (2) 四日市中央工高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 古谷 新太 (2) 宇治山田商高
2 16.13 黒田 智矢 (2) 伊勢工高
3 17.34 渡辺 匠 (3) 津東高
4 18.06 片岡 薫 (2) 久居高
5 22.61 亀井 隆太郎 (1) 松阪高
DNS 稲垣 光 (2) 鈴鹿高
DNS 山本 昂輝 (3) 四日市高

男子 110mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 村林 正規 (3) 宇治山田商高
2 16.44 服部 佑哉 (2) 神戸高
3 16.49 庵前 宥斗 (1) 近大高専
4 16.66 橋本 祥利 (3) 伊勢工高
5 17.19 鍋島 択斗 (2) 宇治山田高
6 19.98 長岡 泰知 (2) 伊賀白鳳高
DNS 鈴山 駿斗 (2) 伊勢学園高

男子 110mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 上原 優太 (3) 桑名高
2 16.07 高法田 竜司 (3) 相可高
3 16.60 立野 直嗣 (2) 伊勢高
4 17.55 今村 寿輝也 (1) 稲生高
5 22.38 中村 修真 (2) いなべ総合学園高
DNS 小川 エンリケ (1) 亀山高
DNS 島田 聖也 (1) 久居高

男子 110mH 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 川畑 涼 (3) 近大高専
2 16.47 浜口 颯大 (3) 伊勢高
3 16.52 井ノ本 夏輝 (2) 上野高
4 17.04 中西 創太 (1) 伊勢学園高
5 20.79 黒川 夏叶 (2) 名張青峰高
6 22.52 加藤 裕貴 (1) 宇治山田高
7 29.32 中山 湧介 (3) 神戸高

男子 110mH 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 市川 大貴 (3) 稲生高
2 16.55 岩谷 息吹 (2) いなべ総合学園高
3 16.91 山尾 竜也 (2) 近大高専
4 17.13 山口 銀次郎 (2) 伊勢工高
5 19.14 大西 隼貴 (1) 宇治山田高
6 21.85 辻 絢太 (1) 桑名高
7 29.65 登 淳史 (1) 名張青峰高
DNS 寺西 智哉 (2) 亀山高

男子 110mH 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 前川 斎幸 (3) 宇治山田商高
2 16.44 後藤 俊皓 (3) 上野高
3 16.81 中西 晴彦 (3) 伊勢高
4 17.23 上中 亮 (2) 紀南高
5 19.99 愛内 敬太 (1) いなべ総合学園高
DNS 清水 尚輝 (1) 稲生高
DNS 村田 航輝 (2) 津西高
DNS 本弘 健汰 (2) 津東高

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 村林 正規 (3) 宇治山田商高
2 15.41 市川 大貴 (3) 稲生高
3 15.57 浜口 颯大 (3) 伊勢高
4 16.21 井ノ本 夏輝 (2) 上野高
5 16.43 服部 佑哉 (2) 神戸高
6 16.56 山尾 竜也 (2) 近大高専
7 16.63 橋本 祥利 (3) 伊勢工高
8 17.44 片岡 薫 (2) 久居高

男子 110mH 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 上原 優太 (3) 桑名高
2 15.44 前川 斎幸 (3) 宇治山田商高
3 15.78 川畑 涼 (3) 近大高専
4 16.14 山口 銀次郎 (2) 伊勢工高
5 16.26 後藤 俊皓 (3) 上野高
6 16.76 上中 亮 (2) 紀南高
7 16.84 立野 直嗣 (2) 伊勢高
8 16.91 渡辺 匠 (3) 津東高

男子 110mH 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 古谷 新太 (2) 宇治山田商高
2 15.90 黒田 智矢 (2) 伊勢工高
3 15.96 高法田 竜司 (3) 相可高
4 16.33 庵前 宥斗 (1) 近大高専
5 16.41 岩谷 息吹 (2) いなべ総合学園高
6 16.64 中西 晴彦 (3) 伊勢高
7 16.66 中西 創太 (1) 伊勢学園高
8 17.53 今村 寿輝也 (1) 稲生高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 古谷 新太 (2) 宇治山田商高
2 15.15 村林 正規 (3) 宇治山田商高
3 15.37 市川 大貴 (3) 稲生高
4 15.49 上原 優太 (3) 桑名高
5 15.54 川畑 涼 (3) 近大高専
6 15.66 前川 斎幸 (3) 宇治山田商高
7 15.78 浜口 颯大 (3) 伊勢高
8 16.18 黒田 智矢 (2) 伊勢工高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.52 堀 拓斗 (3) 稲生高
2 60.02 松川 航大 (2) 三重高
3 60.32 宮木 稜太 (3) 四日市高
4 61.83 渡辺 匠 (3) 津東高
5 62.49 米倉 祐介 (3) 津西高
DNS 吉矢 悠大 (1) 近大高専
DNS 西谷 太佑 (1) 亀山高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 奥田 大征 (3) 宇治山田商高
2 60.55 寺西 智哉 (2) 亀山高
3 62.21 小西 健太 (2) 高田高
4 62.57 岩谷 息吹 (2) いなべ総合学園高
5 63.19 柴田 祥希 (3) 上野高
6 64.39 小森 一賢 (3) 神戸高
7 70.92 滝田 日向 (1) 名張青峰高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.83 安井 弦 (2) 鈴鹿高専
2 60.86 岩田 千畝 (3) 桑名西高
3 61.87 佐尾 山昇征 (3) 伊賀白鳳高
4 61.88 西山 琉斗 (1) 稲生高
5 62.87 南野 亮太 (2) 名張青峰高
6 63.97 福田 健悟 (3) 四日市工高
7 69.78 瀬田 雄星 (2) 鈴鹿高
DNS 岸本 雄也 (2) 伊勢高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 60.24 吉田 彪 (3) 伊勢工高
2 61.45 上地 海斗 (3) 近大高専
3 62.14 倉田 章博 (3) 津東高
4 63.39 西久保 海斗 (2) 伊勢高
5 63.95 宮原 優 (3) 宇治山田商高
6 65.27 長岡 泰知 (2) 伊賀白鳳高
7 66.28 田中 陸斗 (3) 桑名西高
8 70.05 渥美 優佑 (2) 暁高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 60.84 三島 竜綺 (2) 神戸高
2 61.71 上原 優太 (3) 桑名高
3 61.87 池田 智也 (3) 津工高
4 62.15 満 悠斗 (2) 四日市西高
DNS 田口 雄暉 (1) 津東高
DNS 吉田 航 (2) 津西高
DNS 山田 恭平 (3) 近大高専

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.89 黒田 智矢 (2) 伊勢工高
2 60.06 丹羽 顕 (3) 川越高
3 60.35 海見 一輝 (2) 伊勢高
4 60.91 鍋島 択斗 (2) 宇治山田高
5 62.89 井ノ本 夏輝 (2) 上野高
6 63.92 山川 拓海 (3) 三重高
7 67.12 富岡 栄仁 (1) 四日市四郷高
8 67.85 古田 光真 (2) 神戸高

男子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 60.30 石神 巧也 (3) 宇治山田高
2 60.62 山本 拓実 (3) 高田高
3 61.28 中野 友裕 (3) 宇治山田商高
4 61.76 松永 航太 (2) 上野高
5 66.51 日原 佑理 (3) 四日市西高
6 71.60 大津 和輝 (2) 亀山高
DNS 山本 啓太 (3) 伊勢学園高
DNS 田辺 翔大 (1) 桑名高

男子 400mH 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 59.60 山本 昂輝 (3) 四日市高
2 59.83 大竹 要 (2) 川越高
3 59.99 墳原 佑哉 (3) いなべ総合学園高
4 60.00 長谷川 純太 (3) 伊勢工高
5 62.35 藤本 翔 (2) 宇治山田高
6 75.16 飯田 裕貴 (3) 鈴鹿高
DNS 高法田 竜司 (3) 相可高

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.08 奥田 大征 (3) 宇治山田商高
2 57.25 安井 弦 (2) 鈴鹿高専
3 57.32 上地 海斗 (3) 近大高専
4 57.34 上原 優太 (3) 桑名高
5 59.20 松川 航大 (2) 三重高
6 59.86 大竹 要 (2) 川越高
7 60.51 池田 智也 (3) 津工高
DNS 佐尾 山昇征 (3) 伊賀白鳳高

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.75 堀 拓斗 (3) 稲生高
2 58.07 吉田 彪 (3) 伊勢工高
3 58.20 石神 巧也 (3) 宇治山田高
4 59.95 宮木 稜太 (3) 四日市高
5 60.81 山本 拓実 (3) 高田高
6 61.93 倉田 章博 (3) 津東高
7 62.19 海見 一輝 (2) 伊勢高
8 65.94 寺西 智哉 (2) 亀山高

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.69 山本 昂輝 (3) 四日市高
2 59.34 岩田 千畝 (3) 桑名西高
3 60.35 丹羽 顕 (3) 川越高
4 61.06 中野 友裕 (3) 宇治山田商高
5 61.20 小西 健太 (2) 高田高
6 61.52 墳原 佑哉 (3) いなべ総合学園高
7 61.56 三島 竜綺 (2) 神戸高
8 61.80 黒田 智矢 (2) 伊勢工高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.28 奥田 大征 (3) 宇治山田商高
2 55.75 堀 拓斗 (3) 稲生高
3 56.22 山本 昂輝 (3) 四日市高
4 56.98 吉田 彪 (3) 伊勢工高
5 57.00 上地 海斗 (3) 近大高専
6 57.41 安井 弦 (2) 鈴鹿高専
7 57.45 上原 優太 (3) 桑名高
8 60.35 岩田 千畝 (3) 桑名西高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.30.12 鯖戸 康太 (3) 伊賀白鳳高
2 9.35.90 九嶋 大雅 (2) 伊賀白鳳高
3 9.41.07 井谷 咲哉 (3) いなべ総合学園高
4 9.42.92 下浜 紘輝 (3) 四日市工高
5 9.44.73 野呂 光希 (3) 高田高
6 9.48.41 安田 有佑 (3) 四日市高
7 9.50.40 勝田 悠斗 (3) 久居高
8 9.51.53 福寿 武俊 (2) 上野高
9 9.53.99 桂山 久澄 (3) 四日市四郷高
10 10.01.04 井上 迪登 (3) 津東高
11 10.06.04 福田 泰生 (2) 四日市南高
12 10.08.03 斎藤 希龍 (3) 津商高
13 10.12.78 草川 啓夢 (2) 津西高
14 10.16.96 井崎 優斗 (3) 四日市中央工高
15 10.18.56 外山 潤太 (3) 久居高
16 10.18.94 名村 迅人 (2) 四日市工高
17 10.22.60 萩 元希 (2) 四日市中央工高
18 10.24.14 田川 昂誠 (3) 四日市南高
19 10.28.88 武藤 和樹 (1) 津東高
20 10.29.60 桑名 祥也 (3) 宇治山田商高
21 10.32.57 伊藤 大晟 (2) 海星高
22 10.32.66 上野 翔貴 (3) 伊勢工高
23 10.41.21 松井 駿介 (3) 伊勢高
24 10.42.23 市川 駿希 (3) 伊賀白鳳高
25 10.49.24 米川 幸来 (2) 海星高
26 11.09.23 神野 亮太 (3) 四日市南高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10.20.07 伊藤 立樹 (3) 津西高
2 10.20.48 宮本 康希 (2) 宇治山田商高
3 10.26.78 奥村 太智 (3) 伊勢高
4 10.32.70 橋爪 直斗 (1) 高田高
5 10.36.22 村山 峻秀 (2) 四日市工高
6 10.37.43 福田 藍人 (2) 神戸高
7 10.39.18 佐波 航真 (2) 宇治山田高
8 10.45.11 柴田 龍一 (2) 三重高
9 10.46.45 福田 颯 (2) 松阪高
10 10.46.70 樋口 泰虎 (3) 四日市西高
11 10.47.25 筒井 侑里 (2) 久居高
12 10.50.19 森 壮生 (2) 宇治山田高
13 10.54.96 守藤 大貴 (2) 海星高
14 11.01.05 伊藤 潤 (2) 高田高
15 11.02.68 村井 洸陽 (2) 宇治山田商高
16 11.04.77 水谷 翼 (1) 鈴鹿高専
17 11.10.68 山田 亮介 (2) 神戸高
18 11.12.37 中川 颯真 (2) 桑名高
19 11.12.95 堀 冬馬 (1) 津西高
20 11.13.31 南部 紫苑 (2) 尾鷲高
21 11.15.36 藤浪 玄伍 (2) 伊勢高
22 11.15.57 伊藤 和良 (2) 宇治山田高
23 11.16.30 糸見 啓介 (2) 暁高
24 11.21.80 上杉 栄大 (3) 上野高
25 11.23.84 森口 将伍 (2) 津高
26 11.24.44 三谷 蒼輝 (2) 津東高
27 11.25.63 西中 大空 (2) 伊勢工高
28 11.28.64 市川 侑聖 (2) 稲生高
DNS 寺坂 俊祐 (2) 四日市高
DNS 竹下 諄 (1) 亀山高
DNF 中村 健太郎 (2) 伊勢工高
DNS 後藤 大輝 (2) 四日市中央工高
DNS 佐藤 祥真 (1) 亀山高
DNS 佐藤 駿太 (1) 四日市西高
DNS 小林 晃大 (2) 桑名高
DNS 桜井 晴琉 (1) 亀山高
DNS 中村 匠 (1) 四日市西高
DNS 伊藤 駿 (2) いなべ総合学園高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.24.22 村手 光樹 (2) 上野高
2 22.45.53 服部 有佑 (2) 伊賀白鳳高
3 22.54.86 堀田 聖尊 (3) 川越高
4 23.08.91 福田 俊 (3) 桑名西高
5 23.24.11 荒川 尚輝 (2) 上野高
6 23.56.35 森本 貴大 (2) いなべ総合学園高
7 24.34.54 宇佐美 柊 (2) 桑名西高
8 24.53.10 津田 康佑 (3) 川越高
9 25.22.46 川島 鎌一 (2) 伊賀白鳳高
10 26.29.99 寺畑 竜生 (3) 伊賀白鳳高
11 27.02.83 稲垣 航大 (3) 三重高
12 27.25.06 飯室 知哉 (3) 神戸高
13 28.06.70 橋本 慶哉 (2) 尾鷲高
14 28.29.92 奥野 喬士 (2) 高田高
15 30.42.23 服部 翔太 (3) 四日市南高
DNS 早井 大翔 (1) 桑名西高
DNS 小椋 公皓 (3) 伊勢工高
DNS 大谷 智文 (2) 桑名高
DNS 後藤 勇輝 (1) 亀山高
DNS 竹下 諄 (1) 亀山高
DNS 増留 蒼太 (2) 桑名高
DNS 桜井 晴琉 (1) 亀山高
DNS 松本 凌弥 (1) 伊勢工高
DNS 宇井 優輝 (2) 稲生高
DNS 川口 昂聖 (2) 三重高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.28   宇治山田商高
2 43.17   鈴鹿高専
3 43.55   海星高
4 43.96   尾鷲高
5 44.22   津東高
6 44.89   津工高
7 46.19   津田学園高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.67   四日市工高
2 43.01   津西高
3 43.16   桑名高
4 44.27   三重高
5 44.35   神戸高
6 44.52   松阪工高
7 46.36   名張青峰高
8 47.38   桑名北高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.49   近大高専
2 42.73   稲生高
3 44.08   桑名西高
4 44.47   宇治山田高
5 46.66   鈴鹿高
DQ   暁高
DQ   四日市四郷高
DNS   志摩高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.90   伊勢高
2 42.98   伊勢工高
3 43.90   相可高
4 44.21   伊賀白鳳高
5 44.35   亀山高
6 44.56   四日市南高
DNS   紀南高
DNS   久居農林高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.17   いなべ総合学園高
2 42.82   伊勢学園高
3 43.62   川越高
4 44.16   久居高
5 44.24   四日市西高
6 44.59   松阪高
7 45.53   石薬師高
DNS   菰野高

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.32   皇学館高
2 43.03   上野高
3 44.02   高田高
4 44.91   四日市高
5 44.97   白子高
6 45.38   桑名工高
7 46.07   四日市中央工高
DNS   津高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.38   宇治山田商高
2 42.76   稲生高
3 42.86   伊勢高
4 43.21   鈴鹿高専
5 43.33   桑名高
6 44.05   尾鷲高
7 44.06   桑名西高
8 44.27   四日市高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.15   いなべ総合学園高
2 42.21   皇学館高
3 42.57   津西高
4 43.45   相可高
5 43.56   川越高
DNS   伊勢工高
DQ   三重高
DQ   伊賀白鳳高

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.88   近大高専
2 41.92   四日市工高
3 42.90   上野高
4 43.74   伊勢学園高
5 44.24   高田高
DNS   海星高
DNS   久居高
DQ   宇治山田高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.00   宇治山田商高
2 41.49   四日市工高
3 41.60   近大高専
4 42.37   皇学館高
5 42.50   いなべ総合学園高
6 42.64   伊勢高
7 42.75   稲生高
8 42.87   津西高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.21.47   宇治山田商高
2 3.25.69   四日市高
3 3.29.47   神戸高
4 3.31.48   海星高
5 3.34.77   相可高
6 3.36.70   松阪高
7 3.36.92   暁高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.11   四日市工高
2 3.23.73   皇学館高
3 3.25.98   三重高
4 3.26.80   伊勢工高
5 3.29.99   伊勢高
6 3.36.83   尾鷲高
7 3.41.91   津東高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.46   近大高専
2 3.26.30   宇治山田高
3 3.29.18   川越高
4 3.33.29   桑名西高
5 3.41.55   四日市中央工高
6 3.42.78   津工高
7 3.54.45   津田学園高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.72   桑名高
2 3.24.69   高田高
3 3.29.85   伊賀白鳳高
4 3.31.39   津西高
5 3.33.24   四日市西高
6 3.45.25   四日市南高
7 3.50.05   鈴鹿高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3.24.55   伊勢学園高
2 3.29.08   稲生高
3 3.29.54   鈴鹿高専
4 3.31.08   津高
5 3.35.41   上野高
6 3.39.94   いなべ総合学園高
7 3.42.41   亀山高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.18.15   宇治山田商高
2 3.20.12   伊勢学園高
3 3.20.24   高田高
4 3.20.75   四日市工高
5 3.21.02   近大高専
6 3.22.60   皇学館高
7 3.23.17   桑名高
8 3.27.62   四日市高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 小西 伴弥 (2) 宇治山田商高
1 1.98 本田 基偉 (1) 近大高専
2 1.95 小川 エンリケ (1) 亀山高
3 1.89 田中 遼河 (3) 近大高専
4 1.89 安藤 舜生 (3) 宇治山田商高
5 1.86 城山 奨依 (3) 伊勢高
8 1.83 坪井 裕稀 (3) 宇治山田高
9 1.83 箕輪 明輝 (3) 名張桔梗丘高
10 1.83 塩沢 皐吉 (2) 桑名高
11 1.80 小倉 航弥 (3) 久居高
12 1.75 生川 諒 (2) 近大高専
12 1.75 中村 陸人 (3) 四日市工高
12 1.75 立野 直嗣 (2) 伊勢高
15 1.75 小林 勇輝 (2) 皇学館高
16 1.75 佐藤 裕汰 (2) 伊勢学園高
16 1.75 本弘 健汰 (2) 津東高
16 1.75 藤野 壮 (1) 宇治山田高
19 1.75 村林 正規 (3) 宇治山田商高
19 1.75 前田 峻 (3) 伊勢工高
21 1.75 小山 育音 (3) 伊勢工高
22 1.70 坂口 豪 (1) 上野高
22 1.70 柴田 拓人 (2) 四日市四郷高
22 1.70 北出 悠真 (1) 鈴鹿高専
22 1.70 南部 竜次 (2) 稲生高
26 1.70 中馬 義貴 (1) 鈴鹿高専
27 1.70 石垣 朋暉 (2) 神戸高
DNS 大井 悠 (1) 皇学館高
NM 村井 駿太 (3) 皇学館高
NM 佐野 文哉 (2) 松阪高
DNS 近藤 雄一朗 (1) 亀山高
NM 近藤 亮太 (2) 四日市西高
NM 夏川 大生 (1) 桑名西高
DNS 大橋 崇司 (2) 桑名工高
NM 諸岡 大雅 (1) 四日市西高
NM 安田 翔真 (2) 桑名高
NM 奥田 和樹 (3) 桑名西高
NM 愛内 敬太 (1) いなべ総合学園高
DNS 笹川 雄斗 (3) 鈴鹿高専
DNS 坂本 悠真 (1) 伊勢学園高
NM 玉木 大地 (2) 伊勢工高
NM 土屋 翔大 (1) 四日市高
DNS 今村 寿輝也 (1) 稲生高
NM 森田 真史 (1) 伊勢高
NM 山本 隆将 (1) 宇治山田高
DNS 青木 優弥 (2) 菰野高
NM 中川 拓己 (1) 神戸高
DNS 清水 尚輝 (1) 稲生高
NM 畠田 寛大 (1) 鳥羽商船高専
NM 川村 亮介 (1) 四日市南高
NM 土田 泰聖 (1) 桑名高
NM 日下部 圭梧 (2) 桑名西高
NM 中村 修真 (2) いなべ総合学園高
NM 橋本 悠希 (2) 上野高
NM 小山 智己 (3) 津東高
NM 湯浅 陽斗 (1) 亀山高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.70 中西 海斗 (3) 近大高専
2 4.50 野呂 惇人 (3) 伊勢高
3 4.50 白井 颯斗 (1) 皇学館高
4 4.50 馬賣 大地 (3) 近大高専
5 4.40 中山 浩斗 (3) 伊勢工高
6 4.40 東浦 広汰 (3) 伊勢高
7 4.40 山口 竜平 (2) 宇治山田商高
8 4.30 松井 駿斗 (1) 伊勢高
8 4.30 田中 悠貴 (2) 皇学館高
10 4.20 北村 暢章 (3) 皇学館高
11 4.20 山川 爽 (1) 伊勢工高
12 4.10 北村 築 (3) 伊勢工高
13 3.80 徳津 遼 (3) 宇治山田商高
14 3.70 松井 佑真 (2) いなべ総合学園高
15 3.70 上谷 空 (2) 相可高
DNS 村治 祥太 (2) 稲生高
NM 岡部 彰仁 (1) 桑名西高
DNS 水野 友太 (1) 桑名工高
DNS 河合 優樹 (3) 亀山高
DNS 森川 大樹 (2) 稲生高
DNS 加治 有登 (1) 桑名西高
DNS 森 光輝弥 (1) 亀山高
NM 伊藤 青輝 (2) いなべ総合学園高
NM 長橋 宙夢 (3) 桑名高
DNS 中村 天駆 (1) 宇治山田商高
DNS 西川 陽人 (2) 近大高専
DNS 清水 尚輝 (1) 稲生高
NM 辻 陸玖 (1) 鳥羽商船高専
DNS 坂元 颯大 (1) 亀山高
DNS 中村 彰利 (2) 桑名西高
DNS 後藤 開 (1) 桑名高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.06 +1.7 久保倉 佳吾 (3) 宇治山田商高
2 6.95 +0.6 横山 宇宙 (3) 四日市工高
3 6.91 +0.9 伊藤 陸 (2) 近大高専
4 6.87 +1.4 坪井 裕稀 (3) 宇治山田高
5 6.87 +2.0 高橋 颯 (3) 上野高
6 6.83 +0.3 上地 海斗 (3) 近大高専
7 6.77 +1.2 庄司 吉輝 (3) 尾鷲高
8 6.73 +2.2 鳥尾 宏樹 (3) 松阪高
9 6.64 -0.1 長沢 拓輝 (2) 伊勢高
10 6.52 +0.0 信藤 来也 (2) 稲生高
11 6.41 +0.8 松尾 結世 (1) 宇治山田商高
12 6.39 +1.8 松本 和樹 (3) 宇治山田高
13 6.38 -0.4 藤本 大輝 (1) 皇学館高
14 6.35 -3.0 小林 和真 (3) いなべ総合学園高
15 6.31 +1.7 栗田 崇史 (3) 桑名西高
NM 北森 匠馬 (3) 久居農林高
NM 藤川 彪 (3) 上野高
NM 長岡 健二 (2) 伊勢学園高
NM 宮崎 将弥 (2) 久居農林高
NM 上山 太輝 (2) 伊勢工高
NM 平松 友紀 (2) 津西高
NM 田中 優宇 (2) 海星高
NM 東 拓未 (2) 松阪高
NM 永井 佑季 (3) 津東高
NM 林 永樹 (2) 鈴鹿高専
NM 高橋 俊樹 (2) 名張青峰高
NM 野田 孟司 (1) 津高
DNS 高瀬 ガブリエル (1) 久居農林高
NM 北村 龍星 (1) 伊勢工高
NM 新開 涼介 (1) 津東高
NM 深山 拓弥 (2) 名張青峰高
NM 中村 侑雅 (1) 津工高
NM 池田 紀尋 (1) 四日市四郷高
NM 古川 航輝 (2) 四日市工高
NM 中山 大智 (3) 津西高
NM 奥田 雄大 (2) 伊勢工高
NM 今田 栞暉 (2) 石薬師高
NM 武 航平 (2) 神戸高
NM 鈴木 友義 (3) 名張桔梗丘高
NM 青木 優弥 (2) 菰野高
NM 粉川 涼 (1) 津西高
NM 坂田 隼 (3) 白子高
NM 木村 辰徳 (1) 津工高
NM 福島 汰知 (3) 亀山高
NM 岩田 祥弥 (1) 四日市四郷高
DNS 中嶋 太一 (2) 南伊勢高
NM 村木 廉一朗 (3) 宇治山田高
NM 大櫃 温仁 (3) 上野高
NM 池田 智也 (3) 津工高
DNS 家崎 大河 (1) 石薬師高
NM 山本 祥 (1) 鳥羽高
NM 藤本 豊 (3) 四日市中央工高
DNS 野子 天心 (1) 四日市西高
NM 伊藤 恵輔 (3) 桑名西高
NM 田宮 匠真 (1) 尾鷲高
NM 岡野 永遠 (3) 松阪工高
NM 松本 倫平 (2) 紀南高
NM 中山 諒祐 (3) 四日市南高
NM 西城 秀 (2) 海星高
NM 小林 大騎 (3) 川越高
NM 新谷 健人 (2) 尾鷲高
NM 国広 侑志 (2) 四日市南高
DNS 西 敦史 (1) 紀南高
DNS 近藤 凌太 (1) 四日市四郷高
NM 中野 達仁 (3) 暁高
NM 西野 治揮 (2) 伊賀白鳳高
NM 岡村 靖寿 (1) 稲生高
NM 水谷 祥大 (1) 津田学園高
NM 宗宮 渓太 (3) 石薬師高
NM 松本 ガブリエル (2) 稲生高
NM 加藤 春馬 (1) 桑名北高
DNS 諸岡 大雅 (1) 四日市西高
NM 豊田 大輝 (1) 紀南高
NM 広田 悠 (2) 四日市西高
NM 徳本 壱成 (3) 伊賀白鳳高
NM 渡辺 黎 (2) 津高
NM 中村 郁仁 (3) 鈴鹿高専
NM 小嶋 泰斗 (3) 高田高
NM 市川 忠樹 (1) 四日市高
NM 水谷 草太 (2) 四日市南高
NM 前田 彩斗 (2) 高田高
NM 浜上 顕臣 (1) 伊賀白鳳高
NM 鈴木 健太 (2) 近大高専
NM 伊藤 幸輔 (3) 桑名西高
DNS 佐藤 裕汰 (2) 伊勢学園高
NM 猪田 健太 (1) 名張青峰高
DNS 松井 佑真 (2) いなべ総合学園高
NM 藤野 憲伸 (3) 桑名高
NM 岡本 佑太 (1) 久居高
NM 亀井 基良 (1) 伊勢学園高
NM 中村 裕祐 (1) 四日市高
DNS 水谷 龍志 (1) 桑名工高
NM 草山 尚暉 (1) 神戸高
NM 島岡 一輝 (2) 久居高
DNS 沢野 龍 (2) 鈴鹿高
NM 村西 一真 (1) 神戸高
NM 塚口 恵太 (1) 津高
NM 伊藤 青輝 (2) いなべ総合学園高
NM 小西 俊輔 (2) 暁高
NM 岡田 陽色 (1) 津田学園高
NM 笠井 響 (2) 鈴鹿高
NM 伊藤 敏康 (3) 高田高
DNS 呉 大晃 (1) 鈴鹿高
NM 上村 泰希 (3) 伊勢高
NM 五島 快晴 (2) 皇学館高
NM 中川 征人 (3) 四日市工高
NM 谷本 類都 (2) 桑名高
NM 待鳥 康平 (2) 海星高
NM 稲垣 勇人 (2) 久居高
NM 浅井 貴之 (3) 松阪高
NM 岡崎 稜汰 (2) 鈴鹿高専
NM 伊藤 諒ニ (1) 亀山高
NM 倉野 瑞樹 (1) 宇治山田商高
NM 宮田 真寿 (2) 伊勢高
NM 村山 城 (3) 亀山高
NM 村井 奎斗 (1) 皇学館高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.76 +1.3 久保倉 佳吾 (3) 宇治山田商高
2 14.34 +1.8 伊藤 陸 (2) 近大高専
3 14.33 +2.6 大山 佑天 (1) 近大高専
4 14.19 +1.2 福田 竜大 (2) 近大高専
5 13.95 +0.8 元井 光星 (3) 久居高
6 13.79 +2.7 上村 泰希 (3) 伊勢高
7 13.70 +3.8 鳥尾 宏樹 (3) 松阪高
8 13.51 +2.8 稲垣 勇人 (2) 久居高
9 13.37 +0.5 村林 正規 (3) 宇治山田商高
10 13.31 +1.8 河合 優樹 (3) 亀山高
11 13.28 +3.0 南 諒弥 (3) 伊勢高
12 13.21 +1.5 山口 銀次郎 (2) 伊勢工高
13 13.18 +0.5 中山 大智 (3) 津西高
14 13.14 -0.4 倉野 瑞樹 (1) 宇治山田商高
15 13.12 +2.9 前田 彩斗 (2) 高田高
16 13.11 +2.3 谷本 類都 (2) 桑名高
17 13.10 +3.5 村木 廉一朗 (3) 宇治山田高
18 12.87 +5.3 田口 雄暉 (1) 津東高
NM 亀井 基良 (1) 伊勢学園高
NM 北村 龍星 (1) 伊勢工高
NM 柴田 祥希 (3) 上野高
NM 伊藤 諒ニ (1) 亀山高
NM 小倉 航弥 (3) 久居高
DNS 西田 靖 (3) 海星高
NM 庄司 吉輝 (3) 尾鷲高
NM 塚口 恵太 (1) 津高
NM 藤川 彪 (3) 上野高
NM 小西 俊輔 (2) 暁高
NM 塩沢 皐吉 (2) 桑名高
NM 中村 彰利 (2) 桑名西高
NM 松本 ガブリエル (2) 稲生高
DNS 伊藤 港 (2) 桑名西高
NM 岩田 祥弥 (1) 四日市四郷高
DNS 南部 竜次 (2) 稲生高
NM 山形 侑河 (1) 伊勢高
NM 岡田 陽色 (1) 津田学園高
NM 今中 大河 (3) 上野高
NM 亀井 隆太郎 (1) 松阪高
NM 野田 孟司 (1) 津高
NM 長橋 歩夢 (3) 四日市高
NM 柴田 涼太朗 (1) 宇治山田高
NM 今田 栞暉 (2) 石薬師高
NM 長岡 健二 (2) 伊勢学園高
NM 黒谷 優太 (2) 宇治山田高
NM 田村 竜紀 (1) 皇学館高
DNS 平松 友紀 (2) 津西高
NM 藤野 憲伸 (3) 桑名高
NM 藤本 豊 (3) 四日市中央工高
DNS 小林 大騎 (3) 川越高
NM 小嶋 泰斗 (3) 高田高
NM 中西 創太 (1) 伊勢学園高
NM 高松 海斗 (1) 鈴鹿高専
NM 伊藤 敏康 (3) 高田高
NM 浜口 斗摩 (3) 南伊勢高
NM 武 航平 (2) 神戸高
NM 加治 有登 (1) 桑名西高
NM 村山 城 (3) 亀山高
DNS 一木 涼平 (1) 桑名工高
NM 竹腰 雅志 (1) 四日市中央工高
NM 信藤 来也 (2) 稲生高
DNS 田中 優宇 (2) 海星高
NM 山本 敬 (3) 伊勢工高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.75 別所 竜守 (3) 松阪商高
2 14.26 臼井 智哉 (3) 稲生高
3 14.18 田中 聡真 (2) 桑名工高
4 13.98 宮崎 武斗 (2) 四日市工高
5 13.79 岩本 佳樹 (3) 皇学館高
6 13.52 前川 純太 (2) 松阪商高
7 13.11 平山 皓慎 (1) 伊勢工高
8 13.10 大久保 健志 (3) 伊勢工高
9 12.93 伊藤 博基 (3) 白山高
10 12.51 南谷 壮汰 (2) 伊勢工高
11 12.40 上脇 琉雅 (1) 上野高
12 12.25 平田 雄大 (3) 松阪商高
13 12.09 滝 智史 (3) 久居農林高
14 11.99 平野 瑠希 (1) 稲生高
15 11.83 若松 映吾 (3) 近大高専
16 11.71 中川 空知 (2) 宇治山田商高
17 11.60 鴨沢 青海 (1) 宇治山田商高
NM 川合 隆誠 (2) 三重高
NM 斎藤 永真 (1) 神戸高
NM 町田 奏 (2) 暁高
NM 宮崎 佳佑 (3) 神戸高
NM 臼井 皓哉 (3) 稲生高
NM 久保 凛太郎 (1) 宇治山田高
NM 渡辺 航希 (3) 白山高
NM 山鹿 凌河 (2) 久居農林高
NM 荒木 駿甫 (3) 津東高
NM 草塩 莉玖 (2) 四日市西高
DNS 小塚 洋司 (1) 石薬師高
NM 後藤 洵斗 (3) 暁高
DNS 水谷 駿冶 (3) 桑名西高
NM 福本 翔 (1) 石薬師高
NM 斎藤 拓真 (1) 四日市南高
NM 奥井 太一 (1) 伊賀白鳳高
NM 岡田 直也 (2) 四日市中央工高
NM 河野 文哉 (2) 川越高
NM 古杉 信弥 (3) 四日市中央工高
NM 勝島 亮 (2) 伊賀白鳳高
NM 阿竹 晴俊 (1) 宇治山田商高
NM 小林 拓登 (3) いなべ総合学園高
NM 古田 悠真 (3) 白山高
NM 鷹野 友哉 (3) 桑名北高
NM 八幡 晴紀 (3) 四日市工高
NM 小野 晃平 (2) 宇治山田高
NM 原 一太 (3) 伊勢高
NM 山田 悠二 (2) 暁高
NM 軒 駿佑 (2) 桑名北高
NM 中西 駿介 (3) 相可高
DNS 加藤 優樹 (3) 桑名北高
NM 長谷 直人 (1) 菰野高
DNS 家崎 陽 (1) 久居高
DNS 大津 和輝 (2) 亀山高
NM 中村 歓汰 (1) 菰野高
DNS 新山 開斗 (1) 桑名西高
DNS 小川 エンリケ (1) 亀山高
DNS 服部 真樹 (1) 四日市西高
NM 片山 元気 (1) 伊賀白鳳高
NM 佐藤 悠登 (2) 桑名西高
NM 佃 晃希 (2) 四日市中央工高
NM 井上 拓海 (2) 三重高
NM 山下 雄平 (1) 伊勢高
DNS 小野 愛斗 (2) 久居高
NM 川面 遼芽 (1) 桑名高
NM 前川 羅唯 (1) 尾鷲高
NM 新谷 歩夢 (2) 鳥羽高
NM 犬飼 一貴 (1) 菰野高
NM 伊達 大登 (1) 神戸高
NM 倉田 圭祐 (1) 久居高
NM 柿 絢太 (1) 亀山高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.79 鴨沢 青海 (1) 宇治山田商高
2 43.42 平田 雄大 (3) 松阪商高
3 43.10 平井 周作 (2) 伊勢工高
4 42.66 別所 竜守 (3) 松阪商高
5 40.83 臼井 皓哉 (3) 稲生高
6 40.56 三井 康平 (1) 稲生高
7 38.00 川合 隆誠 (2) 三重高
8 37.05 若松 映吾 (3) 近大高専
9 36.77 倉田 恭平 (3) 久居高
10 36.29 中川 空知 (2) 宇治山田商高
11 35.73 高野 佑太 (2) 四日市工高
12 33.85 中野 喬平 (2) 伊賀白鳳高
13 33.04 長谷川 潤 (2) 上野高
NM 中村 歓汰 (1) 菰野高
NM 長谷 直人 (1) 菰野高
NM 田中 健太郎 (1) 松阪高
NM 小滝 陽平 (2) 三重高
DNS 長谷川 翔 (2) 亀山高
NM 山本 兼生 (1) 四日市中央工高
NM 井上 拓海 (2) 三重高
NM 馬出 修真 (1) 名張青峰高
NM 長井 瑞規 (1) 尾鷲高
DNS 山鹿 凌河 (2) 久居農林高
NM 内木 尚良 (2) 暁高
DNS 後藤 勇輝 (1) 亀山高
NM 川面 遼芽 (1) 桑名高
NM 鈴木 智貴 (1) いなべ総合学園高
NM 奥 雅弘 (2) 高田高
NM 松本 晃人 (3) 伊賀白鳳高
NM 福本 翔 (1) 石薬師高
NM 水谷 隆一 (1) 桑名西高
DNS 柴原 海音 (1) 鳥羽高
NM 藤森 俊亘 (3) 伊賀白鳳高
NM 大村 健人 (3) 津西高
NM 宮崎 武斗 (2) 四日市工高
NM 臼井 智哉 (3) 稲生高
NM 山下 敢司 (3) 皇学館高
NM 北山 拓弥 (2) 神戸高
NM 河之口 直生 (2) 宇治山田商高
NM 斎藤 永真 (1) 神戸高
NM 渡辺 航希 (3) 白山高
NM 松山 承太郎 (3) 伊勢工高
NM 伊藤 博基 (3) 白山高
NM 前川 広晴 (2) 久居高
NM 原 一太 (3) 伊勢高
NM 久保 凛太郎 (1) 宇治山田高
NM 下田 陸翔 (1) 伊勢工高
DNS 丹羽 陸人 (1) 桑名西高
NM 町田 奏 (2) 暁高
NM 藤井 智也 (2) 桑名西高
NM 古田 悠真 (3) 白山高
NM 山口 昌希 (2) 名張青峰高
NM 大橋 雄斗 (2) いなべ総合学園高
NM 荒木 堅斗 (2) 伊勢高
NM 古杉 信弥 (3) 四日市中央工高
DNS 滝 智史 (3) 久居農林高
NM 後藤 洵斗 (3) 暁高
NM 柿 絢太 (1) 亀山高
NM 小塚 洋司 (1) 石薬師高
DNS 矢口 喜一 (1) 伊勢高
NM 犬飼 一貴 (1) 菰野高
NM 本間 直樹 (1) 久居高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.87 前川 昂輝 (3) 久居高
2 56.45 川合 隆誠 (2) 三重高
3 55.70 倉田 恭平 (3) 久居高
4 55.30 大仲 慧人 (3) 宇治山田高
5 51.11 平山 竜慎 (2) 久居高
6 49.28 ケリー 完太 (2) 菰野高
7 48.15 水谷 博瑛 (2) 桑名西高
8 47.69 荒木 駿甫 (3) 津東高
9 46.21 小掠 巧真 (3) 伊勢工高
10 44.01 中野 彩星 (2) 伊勢工高
11 43.54 村上 元紀 (3) 伊勢工高
12 41.96 北山 拓弥 (2) 神戸高
13 41.76 宮崎 佳佑 (3) 神戸高
14 40.44 河之口 直生 (2) 宇治山田商高
DNS 藤森 俊亘 (3) 伊賀白鳳高
NM 佐藤 悠登 (2) 桑名西高
NM 高橋 佳汰 (2) 菰野高
NM 吉田 亮太 (3) 桑名西高
NM 小野 晃平 (2) 宇治山田高
DNS 渡辺 俊介 (1) 桑名高
NM 瓜生 柚貴 (3) 稲生高
NM 新谷 歩夢 (2) 鳥羽高
NM 阿竹 晴俊 (1) 宇治山田商高
NM 石井 平和 (1) 稲生高
NM 大前 雄一 (2) 伊賀白鳳高
DNS 長谷川 翔 (2) 亀山高
NM 山鹿 凌河 (2) 久居農林高
NM 久保 凛太郎 (1) 宇治山田高
DNS 大津 和輝 (2) 亀山高
NM 森川 大樹 (2) 稲生高
NM 中村 歓汰 (1) 菰野高
NM 小滝 陽平 (2) 三重高
DNS 鈴木 智貴 (1) いなべ総合学園高
DNS 柿 絢太 (1) 亀山高
DNS 高瀬 ガブリエル (1) 久居農林高
DNS 大橋 雄斗 (2) いなべ総合学園高
NM 沢田 叶琉 (1) 鳥羽高
NM 中瀬 颯樹 (2) 宇治山田商高
DNS 安田 陽人 (1) 桑名高
NM 森下 海 (1) 松阪商高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.99 田中 竜太 (2) 久居高
2 54.45 江崎 修平 (2) 明野高
3 54.27 辻井 優斗 (3) 南伊勢高
4 54.23 前川 斎幸 (3) 宇治山田商高
5 53.74 樋口 大志 (2) 桑名西高
6 53.15 松山 承太郎 (3) 伊勢工高
7 52.85 梅山 仁 (2) 桑名高
8 52.16 近藤 勇哉 (3) 菰野高
9 51.80 川畑 涼 (3) 近大高専
10 51.36 川村 祐生 (3) 宇治山田高
11 50.58 川上 裕暉 (2) 伊勢工高
12 50.14 山口 廉生 (2) 津東高
13 50.06 宮田 翔平 (2) 久居高
14 48.38 石川 世一郎 (3) 津田学園高
15 47.86 森 大和 (3) 川越高
16 47.20 中瀬 颯樹 (2) 宇治山田商高
NM 安藤 優真 (3) 尾鷲高
NM 曽根 大聖 (2) 伊勢高
NM 水谷 康二 (2) 上野高
NM 東 和輝 (2) 松阪高
DNS 上之郷 錬 (2) 南伊勢高
DNS 和田 孝太郎 (2) 津西高
NM 西川 千人 (2) 上野高
NM 伊藤 翼 (2) 津西高
NM 小滝 陽平 (2) 三重高
NM 荒木 堅斗 (2) 伊勢高
NM 福田 駿 (3) 四日市高
NM 清水 陽向 (2) 海星高
NM 村山 勢奈 (2) 皇学館高
NM 山田 悠二 (2) 暁高
NM 諸戸 雅也 (3) 桑名北高
NM 森下 海 (1) 松阪商高
NM 奥 雅弘 (2) 高田高
DNS 近藤 雄一朗 (1) 亀山高
NM 鈴木 智貴 (1) いなべ総合学園高
NM 丹羽 陸人 (1) 桑名西高
NM 片山 元気 (1) 伊賀白鳳高
NM 村治 祥太 (2) 稲生高
NM 山本 兼生 (1) 四日市中央工高
DNS 長谷川 翔 (2) 亀山高
NM 堂東 敬吾 (2) 宇治山田商高
DNS 森 光輝弥 (1) 亀山高
NM 宇城 太智 (3) 三重高
NM 植木 駿太 (2) 津田学園高
NM 鈴木 悠太 (3) 宇治山田高
NM 市川 雅仁 (2) 暁高
NM 小川 幸晟 (1) 三重高
NM 田中 健太郎 (1) 松阪高
NM 藤本 優太 (1) 名張青峰高
NM 田中 文太 (3) 津西高
NM 高田 樹 (3) 上野高
NM ケリー 完太 (2) 菰野高
NM 田中 大稀 (3) 久居高
NM 北川 拓人 (3) いなべ総合学園高
NM 中山 滉貴 (3) 松阪高
NM 臼井 智哉 (3) 稲生高
NM 勝島 亮 (2) 伊賀白鳳高
NM 臼井 皓哉 (3) 稲生高
NM 岩崎 智哉 (1) 伊勢工高
NM 伊藤 大智 (2) 四日市四郷高
NM 倉田 昂季 (3) 川越高
NM 斎田 遼 (2) 明野高
NM 田中 優哉 (2) 川越高
DNS 岩永 和真 (1) 南伊勢高
NM 盆野 陽一 (1) 津東高
NM 小塚 洋司 (1) 石薬師高
NM 大橋 雄斗 (2) いなべ総合学園高
DNS 福本 翔 (1) 石薬師高
NM 佐藤 涼 (1) 桑名西高
NM 中西 賢人 (1) 明野高
NM 町田 奏 (2) 暁高
NM 木下 海人 (2) 伊賀白鳳高
DNS 沢田 叶琉 (1) 鳥羽高
NM 長谷 直人 (1) 菰野高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5368 古谷 新太 (2) 宇治山田商高
2 5367 前川 斎幸 (3) 宇治山田商高
3 5153 坪井 裕稀 (3) 宇治山田高
4 4834 長沢 拓輝 (2) 伊勢高
5 4716 西川 陽人 (2) 近大高専
6 4686 西村 真弥 (3) 近大高専
7 4482 那須 柾斗 (2) 高田高
8 4479 塩沢 皐吉 (2) 桑名高
9 4419 渡部 瞭 (3) 暁高
10 4384 服部 佑哉 (2) 神戸高
11 4376 松尾 結世 (1) 宇治山田商高
12 4324 大井 悠 (1) 皇学館高
13 4046 橋本 祥利 (3) 伊勢工高
14 3928 和田 翔吾 (3) 高田高
15 3925 鳥尾 英紀 (1) 高田高
16 3827 岡田 匠平 (2) 久居高
17 3821 谷 剛志 (2) 伊勢工高
18 3786 渡辺 雄成 (3) 伊勢工高
19 3781 羽根 昌輝 (3) 松阪商高
20 3728 右近 優成 (3) 津東高
21 3641 神林 優太郎 (3) 近大高専
22 3571 鈴山 駿斗 (2) 伊勢学園高
23 3541 今村 寿輝也 (1) 稲生高
24 3502 勝井 賢太郎 (2) 三重高
25 3311 田宮 匠真 (1) 尾鷲高
26 3263 馬場 本祥太 (1) 桑名高
27 3061 矢口 喜一 (1) 伊勢高
28 2968 伊藤 太一 (1) いなべ総合学園高
29 2833 中村 祐貴 (1) 尾鷲高
30 2747 島林 拓生 (1) 桑名高
31 2639 江藤 慧太 (2) 亀山高
32 2619 倭 秀太朗 (2) 亀山高
33 2585 小島 来希 (1) 伊勢学園高
34 2543 伊藤 港 (2) 桑名西高
35 2539 柴田 龍聖 (3) 桑名西高
36 2509 東谷 敢斗 (1) 宇治山田高
37 2494 神谷 龍之介 (1) いなべ総合学園高
38 2467 森崎 航平 (1) 亀山高
39 2398 石井 泰誠 (1) いなべ総合学園高
40 2093 黒瀬 登生 (1) 伊勢学園高
41 1882 登 淳史 (1) 名張青峰高
DNF 藤田 知和 (1) 四日市四郷高
DNF 野嵜 陽斗 (1) 四日市高
DNF 伊藤 蓮 (2) 稲生高
DNS 鈴木 龍也 (2) 稲生高
DNF 渡辺 雄哉 (1) 鈴鹿高
DNF 鎌井 亮多 (3) 白子高
DNF 別府 佑哉 (3) 白子高
DNS 稲垣 勇人 (2) 久居高
DNF 山中 椋靖 (3) 白子高
DNS 中村 一輝 (2) 久居高
DNF 奥村 汐恩 (1) 三重高
DNF 伊藤 愛斗 (1) 志摩高
DNS 西 悠太 (2) 尾鷲高
DNF 水谷 駿冶 (3) 桑名西高
DNF 山中 達翔 (2) 宇治山田高
DNF 川崎 聖 (3) 四日市四郷高
DNF 中村 康孝 (2) 鈴鹿高
DNF 坂本 和輝 (2) 四日市四郷高
DNF 水谷 琉来 (1) 鈴鹿高

2017 三重県高校総体 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 吉田 二千翔 (2) 伊勢高
2 12.98 永江 瑠藍 (1) 皇学館高
3 13.10 久留 慶子 (3) 川越高
4 13.77 竹森 円香 (2) 上野高
5 13.83 村林 砂綾 (3) 久居高
6 14.04 大道 優佳 (3) 四日市西高
7 14.33 住 歩 (2) 南伊勢高
8 16.39 佐野 ヒカル (2) 紀南高

女子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 長岡 里奈 (2) 伊勢高
2 12.90 松吉 里紗 (1) 津商高
3 13.06 下釜 香枝 (3) 松阪高
4 13.54 金井 真鈴 (1) 暁高
5 13.88 一橋 紗英 (3) 四日市西高
6 14.46 山崎 伊代那 (2) 菰野高
7 15.07 小川 樹里 (2) 松阪工高
DNS 豊田 麻衣 (2) 亀山高

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 飯田 英恵 (1) セントヨゼフ女子高
2 12.86 北川 美緒 (2) 伊賀白鳳高
3 13.06 片岡 菜々瀬 (3) 松阪高
4 13.59 岡田 真早 (3) 名張青峰高
5 13.76 浜口 蒼生 (2) 尾鷲高
6 14.40 中川 湖都 (1) 鳥羽高
7 15.41 小林 しおん (1) 石薬師高
8 17.10 平野 咲里 (3) いなべ総合学園高

女子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 横山 綾香 (3) 松阪商高
2 13.02 吉川 理香子 (2) 伊賀白鳳高
3 13.27 井戸本 留実 (3) 相可高
3 13.27 長岡 美里 (2) 宇治山田高
5 13.77 西尾 智那 (1) 上野高
6 13.98 川崎 まゆか (3) 桑名西高
7 14.77 富田 咲来 (1) 津東高
8 15.20 内田 由香 (2) 菰野高

女子 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 橋口 義美 (1) 四日市商高
2 13.19 岡 実優 (2) 津西高
3 13.21 岡田 弓佳 (3) 津商高
4 13.61 毛利 莉子 (2) 鈴鹿高専
5 13.97 後藤 綾香 (3) 四日市四郷高
6 14.02 上野 朱理 (1) 暁高
7 14.70 山下 あいり (2) 伊勢学園高
8 15.52 田川 実優 (1) 三重高

女子 100m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 三杉 七美 (2) 四日市商高
2 12.88 城田 知波 (3) いなべ総合学園高
3 13.23 星野 円香 (2) 明野高
4 13.93 坂本 日菜 (1) 伊勢学園高
5 14.27 森島 暖乃 (1) 神戸高
6 15.00 長田 茉依 (2) 暁高
7 15.04 市川 季穂 (3) 津東高
DNS 松本 海音 (2) 四日市高

女子 100m 予選7組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 西垣 朱音 (3) 松阪商高
2 13.36 伊藤 風香 (3) 桑名高
3 13.42 北里 香菜 (3) 菰野高
4 13.80 中山 桃 (1) 宇治山田高
5 14.09 伊東 柚 (1) 津高
6 14.18 田端 希帆 (1) 高田高
7 14.60 萱苗 侑愛 (2) 鈴鹿高
DNS 太田 ひまり (2) 鈴鹿高専

女子 100m 予選8組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 中野 藍 (2) 四日市商高
2 13.07 加藤 麻由 (2) 神戸高
3 13.20 池山 優花 (2) 津商高
4 13.33 小川 愛永 (3) 尾鷲高
5 13.72 田名瀬 梨代 (3) 鈴鹿高専
6 14.21 人見 桃香 (1) 津高
7 14.45 城本 優里亜 (2) 名張青峰高
8 15.22 中道 結良 (1) 久居農林高

女子 100m 予選9組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 北村 夏海 (3) 松阪商高
2 12.86 服部 彩音 (2) いなべ総合学園高
3 13.14 中村 美里 (3) 伊勢高
4 13.27 池野 みさき (3) 相可高
5 13.85 中村 李安 (2) セントヨゼフ女子高
6 13.98 小林 くるみ (2) 川越高
7 15.45 服部 果恋 (1) 四日市南高
DNS 森 彩乃 (1) 鳥羽高

女子 100m 予選10組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 伊藤 彩夏 (3) 四日市四郷高
2 12.98 今井 茉裕 (2) 三重高
3 13.30 福井 さつき (3) 桑名西高
4 13.43 山口 愛海 (3) 尾鷲高
5 13.55 日置 陽香 (2) 津西高
6 14.01 柴田 夏帆 (1) セントヨゼフ女子高
7 14.50 前田 美結 (1) 久居農林高
DNS 河俣 実来 (2) 明野高

女子 100m 予選11組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 斎藤 紫真 (3) 宇治山田商高
2 13.01 竹森 希愛 (2) 上野高
3 13.03 辰巳 奈那 (2) 皇学館高
4 13.38 小高 万葉 (3) 四日市高
5 13.83 高見 杏優 (2) 松阪高
6 13.88 高山 みなみ (2) 高田高
7 14.47 押川 佳鈴 (1) 亀山高
8 14.92 河股 なつみ (1) 紀南高

女子 100m 予選12組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 梶野 杏 (3) 宇治山田商高
2 13.05 飯田 妃奈乃 (1) 宇治山田高
3 13.21 岡田 彩佳 (3) 桑名西高
4 13.35 松橋 和良美 (3) 川越高
5 14.07 松田 彩加 (3) 明野高
6 14.39 宮本 紗希 (2) 鈴鹿高
7 14.60 伊藤 琉乃 (2) 四日市南高
8 15.60 別所 亜美 (1) 津東高

女子 100m 予選13組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 松田 七泉 (2) 伊賀白鳳高
2 12.70 水野 華歌 (2) 桑名高
3 13.12 上村 志帆 (3) 伊勢学園高
4 13.29 北村 帆乃香 (3) 津高
5 13.75 中川 沙希 (3) 三重高
6 13.83 畑中 珠那 (1) 紀南高
7 13.85 松井 萌々香 (3) 高田高
8 14.08 牧野 藍 (3) 稲生高

女子 100m 予選14組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 幸得 由愛 (2) 宇治山田商高
2 12.69 山本 亜美 (3) 相可高
3 13.03 桂山 菜々子 (3) 四日市高
4 13.28 西山 日奈梨 (2) 久居高
5 13.84 千田 桃葉 (2) 四日市四郷高
6 13.88 沢藤 真華 (1) 神戸高
7 14.46 宇佐見 佳奈 (1) 四日市南高
DNS 辻 光莉 (2) 津西高

女子 100m 予選15組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 寺本 朱那 (1) 皇学館高
2 12.81 岩崎 優華 (2) 鈴鹿高
3 13.33 西田 彩乃 (2) 亀山高
4 13.64 伊藤 花宝 (1) 桑名高
5 14.02 吉村 優花 (2) 四日市西高
6 14.09 坂田 菜帆 (1) 松阪工高
7 14.22 小瀬古 愛菜 (1) 久居農林高
8 14.24 小倉 海岬 (1) 白子高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 長岡 里奈 (2) 伊勢高
2 12.61 北村 夏海 (3) 松阪商高
3 12.61 梶野 杏 (3) 宇治山田商高
4 12.67 三杉 七美 (2) 四日市商高
5 12.83 岩崎 優華 (2) 鈴鹿高
6 12.95 水野 華歌 (2) 桑名高
7 12.98 北川 美緒 (2) 伊賀白鳳高
8 13.26 今井 茉裕 (2) 三重高

女子 100m 準決勝2組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 中野 藍 (2) 四日市商高
2 12.27 西垣 朱音 (3) 松阪商高
3 12.41 寺本 朱那 (1) 皇学館高
4 12.51 伊藤 彩夏 (3) 四日市四郷高
5 12.56 山本 亜美 (3) 相可高
6 12.56 幸得 由愛 (2) 宇治山田商高
7 12.93 松吉 里紗 (1) 津商高
DNS 城田 知波 (3) いなべ総合学園高

女子 100m 準決勝3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 吉田 二千翔 (2) 伊勢高
2 12.36 横山 綾香 (3) 松阪商高
3 12.42 橋口 義美 (1) 四日市商高
4 12.56 飯田 英恵 (1) セントヨゼフ女子高
5 12.59 松田 七泉 (2) 伊賀白鳳高
6 12.77 斎藤 紫真 (3) 宇治山田商高
7 13.00 服部 彩音 (2) いなべ総合学園高
DNS 永江 瑠藍 (1) 皇学館高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 長岡 里奈 (2) 伊勢高
2 12.11 吉田 二千翔 (2) 伊勢高
3 12.25 中野 藍 (2) 四日市商高
4 12.29 横山 綾香 (3) 松阪商高
5 12.31 橋口 義美 (1) 四日市商高
6 12.32 北村 夏海 (3) 松阪商高
7 12.34 西垣 朱音 (3) 松阪商高
8 12.35 寺本 朱那 (1) 皇学館高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 生駒 志穂 (3) 三重高
2 27.90 永江 瑠藍 (1) 皇学館高
3 27.99 星野 円香 (2) 明野高
4 28.83 久住 優果 (1) 津西高
5 29.39 高山 みなみ (2) 高田高
6 29.43 人見 桃香 (1) 津高
7 29.51 竹森 円香 (2) 上野高
DNS 平野 咲里 (3) いなべ総合学園高

女子 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 西垣 朱音 (3) 松阪商高
2 28.65 中川 楓 (2) 伊賀白鳳高
3 29.49 坂本 日菜 (1) 伊勢学園高
4 30.24 押川 佳鈴 (1) 亀山高
5 32.07 河股 なつみ (1) 紀南高
DNS 小高 万葉 (3) 四日市高
DNS 久留 慶子 (3) 川越高
DNS 寺本 朱那 (1) 皇学館高

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 長岡 里奈 (2) 伊勢高
2 27.60 山下 果歩 (1) 津商高
3 28.45 山北 彩加 (3) 四日市西高
4 28.65 小原 菜穂 (3) 暁高
5 30.22 西村 美月 (1) 近大高専
6 30.82 山下 あいり (2) 伊勢学園高
7 31.87 窪田 結月 (2) 鈴鹿高
DNS 浅野 百花 (1) 皇学館高

女子 200m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 横山 綾香 (3) 松阪商高
2 27.51 飯田 妃奈乃 (1) 宇治山田高
3 27.73 加藤 麻由 (2) 神戸高
4 28.56 石川 優佳 (3) 四日市西高
5 29.69 生川 亜樹 (2) 川越高
6 30.65 小瀬古 愛菜 (1) 久居農林高
7 31.62 三島 乃里子 (1) 津東高
DNS 上野 朱理 (1) 暁高

女子 200m 予選5組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 吉田 二千翔 (2) 伊勢高
2 27.36 片岡 菜々瀬 (3) 松阪高
3 28.08 浜口 蒼生 (2) 尾鷲高
4 29.23 畑中 珠那 (1) 紀南高
5 29.68 伊東 柚 (1) 津高
6 29.90 植松 百音 (1) セントヨゼフ女子高
7 30.57 林 宏香 (1) いなべ総合学園高
DNS 桂山 菜々子 (3) 四日市高

女子 200m 予選6組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 飯田 英恵 (1) セントヨゼフ女子高
2 27.07 川村 海月 (1) 四日市商高
3 27.49 下釜 香枝 (3) 松阪高
4 28.70 岡田 真早 (3) 名張青峰高
5 28.89 沢藤 真華 (1) 神戸高
6 29.17 富田 理沙 (1) 鈴鹿高専
7 29.97 小倉 海岬 (1) 白子高
DNS 大西 加那子 (2) 四日市高

女子 200m 予選7組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 梶野 杏 (3) 宇治山田商高
2 26.27 北村 夏海 (3) 松阪商高
3 27.08 井戸本 留実 (3) 相可高
4 27.37 茶井 優里 (2) 四日市西高
5 28.21 毛利 莉子 (2) 鈴鹿高専
6 29.39 柴田 夏帆 (1) セントヨゼフ女子高
DNS 森 彩乃 (1) 鳥羽高
DNS 吉田 音依呂 (2) 伊勢学園高

女子 200m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 水野 華歌 (2) 桑名高
2 26.88 佐藤 花音 (3) 津商高
3 28.29 松山 静香 (1) 上野高
4 28.49 山口 きらり (3) 桑名西高
5 28.64 松井 萌々香 (3) 高田高
6 29.66 松岡 かなで (2) 暁高
7 30.24 牧野 藍 (3) 稲生高
DNS 河俣 実来 (2) 明野高

女子 200m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 山本 亜美 (3) 相可高
2 27.17 北川 美緒 (2) 伊賀白鳳高
3 27.74 竹森 希愛 (2) 上野高
4 28.69 宮村 桃子 (3) 津高
5 28.98 柳井 実玖 (1) いなべ総合学園高
6 29.64 中山 桃 (1) 宇治山田高
7 30.28 松田 彩加 (3) 明野高
DNS 田端 希帆 (1) 高田高

女子 200m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.63 岡 実優 (2) 津西高
2 28.72 中西 菜々子 (2) 桑名西高
3 29.00 福島 綾奈 (3) 名張青峰高
4 29.31 打田 亜弓加 (1) 神戸高
5 32.89 小林 奈々夏 (1) 津東高
DNS 浅野 とこは (1) 鈴鹿高
DNS 斎藤 紫真 (3) 宇治山田商高
DNS 西村 優那 (2) 宇治山田高

女子 200m 予選11組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 伊藤 彩夏 (3) 四日市四郷高
2 26.61 井上 真緒 (2) 宇治山田商高
3 27.37 岩崎 優華 (2) 鈴鹿高
4 27.94 大山 真由 (2) 伊勢高
5 28.72 高見 杏優 (2) 松阪高
6 29.06 浜地 晴帆 (1) 三重高
7 29.92 三田 有紗 (2) 鈴鹿高専
8 32.95 小林 しおん (1) 石薬師高

女子 200m 予選12組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 松田 七泉 (2) 伊賀白鳳高
2 26.94 三杉 七美 (2) 四日市商高
3 27.56 池野 みさき (3) 相可高
4 27.93 今井 茉裕 (2) 三重高
5 28.41 山口 愛海 (3) 尾鷲高
6 30.00 及川 知怜 (2) 津西高
7 30.68 前田 美結 (1) 久居農林高
DNS 伊藤 風香 (3) 桑名高

女子 200m 予選13組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 原田 優蘭 (3) 四日市商高
2 26.68 稲田 楓 (2) 津商高
3 27.86 小川 愛永 (3) 尾鷲高
4 28.34 西田 彩乃 (2) 亀山高
5 29.76 麦田 美桜 (2) 桑名西高
6 31.31 市川 季穂 (3) 津東高
7 31.76 駒田 さくら (1) 四日市四郷高
DNS 松橋 和良美 (3) 川越高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 長岡 里奈 (2) 伊勢高
2 25.54 西垣 朱音 (3) 松阪商高
3 25.78 飯田 英恵 (1) セントヨゼフ女子高
4 25.98 梶野 杏 (3) 宇治山田商高
5 26.36 伊藤 彩夏 (3) 四日市四郷高
6 26.56 三杉 七美 (2) 四日市商高
7 27.04 井戸本 留実 (3) 相可高
8 27.52 岩崎 優華 (2) 鈴鹿高

女子 200m 準決勝2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 生駒 志穂 (3) 三重高
2 25.52 吉田 二千翔 (2) 伊勢高
3 25.67 北村 夏海 (3) 松阪商高
4 25.69 原田 優蘭 (3) 四日市商高
5 26.53 佐藤 花音 (3) 津商高
6 26.63 北川 美緒 (2) 伊賀白鳳高
7 26.83 茶井 優里 (2) 四日市西高
DNS 岡 実優 (2) 津西高

女子 200m 準決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 横山 綾香 (3) 松阪商高
2 25.96 松田 七泉 (2) 伊賀白鳳高
3 26.08 水野 華歌 (2) 桑名高
4 26.22 山本 亜美 (3) 相可高
5 26.78 井上 真緒 (2) 宇治山田商高
6 26.83 川村 海月 (1) 四日市商高
7 26.89 稲田 楓 (2) 津商高
8 27.37 片岡 菜々瀬 (3) 松阪高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 生駒 志穂 (3) 三重高
2 25.34 長岡 里奈 (2) 伊勢高
3 25.61 西垣 朱音 (3) 松阪商高
4 25.70 横山 綾香 (3) 松阪商高
5 25.92 吉田 二千翔 (2) 伊勢高
6 26.08 原田 優蘭 (3) 四日市商高
7 26.19 松田 七泉 (2) 伊賀白鳳高
8 26.27 北村 夏海 (3) 松阪商高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 60.41 水野 華歌 (2) 桑名高
2 64.07 伊藤 暁里 (2) 松阪商高
3 64.91 稲田 想 (1) 津商高
4 67.20 佐々木 陽菜 (2) 津西高
5 68.39 山口 きらり (3) 桑名西高
6 69.43 竹森 円香 (2) 上野高
DNS 平野 有紀 (2) いなべ総合学園高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 63.20 竹森 希愛 (2) 上野高
2 64.45 久保田 志歩 (2) 津西高
3 65.36 宮村 桃子 (3) 津高
4 65.77 百武 柚香 (1) 相可高
5 65.78 植松 百音 (1) セントヨゼフ女子高
6 74.39 明石 佳奈 (1) 津東高
DNS 久保田 凛 (3) 伊勢高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 60.79 小寺 里沙 (3) 宇治山田商高
2 65.20 瀬古 好美 (2) 桑名高
3 65.51 相馬 由依 (3) 桑名西高
4 67.87 椿 悠佳 (2) 宇治山田高
5 72.54 出口 紗名 (1) 松阪商高
DNS 金光 葉子 (2) 伊勢高
DNS 小高 万葉 (3) 四日市高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 61.22 松峯 光里 (3) 津西高
2 61.41 浅野 百花 (1) 皇学館高
3 61.70 桂山 菜々子 (3) 四日市高
4 67.14 石川 優佳 (3) 四日市西高
5 68.43 上地 碧海 (3) 鈴鹿高
6 73.28 北井 志和 (2) 津東高
7 76.14 藤田 莉子 (1) 名張青峰高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 61.94 佐藤 花音 (3) 津商高
2 62.28 久野 七海 (3) 宇治山田高
3 64.14 片岡 那々美 (3) 桑名高
4 67.53 山口 夢乃 (2) 松阪商高
5 68.73 水谷 野愛 (2) 白山高
6 71.09 平野 茉子 (2) 鈴鹿高
7 73.13 山添 結希乃 (1) 神戸高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 63.36 林 茉日瑠 (2) いなべ総合学園高
2 66.14 斎藤 菜月 (2) 四日市西高
3 68.06 浜地 晴帆 (1) 三重高
4 70.91 野中 有優 (1) 尾鷲高
5 73.55 山根 希晴 (3) 伊勢学園高
DNS 西村 優那 (2) 宇治山田高

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 61.26 井上 真緒 (2) 宇治山田商高
2 61.50 柴原 茜音 (2) 四日市商高
3 63.78 小原 菜穂 (3) 暁高
4 68.46 吉久 明日実 (2) 川越高
5 68.72 浜口 真波 (2) 神戸高
6 70.66 黒田 麻緒 (3) 鈴鹿高
7 72.59 伊藤 沙織 (3) 桑名西高

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 61.54 松村 圭純 (3) 宇治山田商高
2 64.63 口山 佳澄 (2) 皇学館高
3 65.93 吉岡 瑞希 (1) 四日市商高
4 69.80 鏡 優衣 (3) 高田高
5 70.61 関根 志歩 (1) 伊賀白鳳高
6 71.65 松岡 かなで (2) 暁高
7 75.08 竹内 ひより (3) 伊勢学園高
DNS 飯田 英恵 (1) セントヨゼフ女子高

女子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 62.12 松坂 果歩 (3) 四日市商高
2 62.27 山本 菜穂 (3) 津東高
3 65.71 金尾 さやか (1) 伊賀白鳳高
4 66.18 松井 萌々香 (3) 高田高
5 68.10 三田 有紗 (2) 鈴鹿高専
6 72.34 馬船 琴奏 (2) 名張青峰高
7 76.77 中西 佑友 (1) 伊勢学園高
DNS 久留 慶子 (3) 川越高

女子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 60.48 茶井 優里 (2) 四日市西高
2 62.69 早川 奈那 (3) 高田高
3 63.49 加藤 珠奈 (2) 伊賀白鳳高
4 66.21 井上 二菜 (3) 皇学館高
5 69.87 南山 あおい (3) 上野高
6 69.92 日紫 喜由璃 (2) 四日市高
7 70.04 荒川 千奈 (2) 三重高
8 72.14 押川 佳鈴 (1) 亀山高

女子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 62.24 城田 知波 (3) いなべ総合学園高
2 63.17 松永 妃那子 (3) 伊勢高
3 64.58 柴田 真音 (3) 三重高
4 66.23 大宮 いずみ (3) 津商高
5 69.05 中村 李安 (2) セントヨゼフ女子高
6 69.23 金井 真鈴 (1) 暁高
7 70.79 西田 彩乃 (2) 亀山高
8 82.21 上田 愛結実 (3) 桜丘高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.73 水野 華歌 (2) 桑名高
2 60.51 柴原 茜音 (2) 四日市商高
3 60.69 松村 圭純 (3) 宇治山田商高
4 60.89 浅野 百花 (1) 皇学館高
5 61.48 佐藤 花音 (3) 津商高
6 64.28 加藤 珠奈 (2) 伊賀白鳳高
7 64.73 伊藤 暁里 (2) 松阪商高
DNS 久保田 志歩 (2) 津西高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.75 城田 知波 (3) いなべ総合学園高
2 60.00 小寺 里沙 (3) 宇治山田商高
3 60.02 松峯 光里 (3) 津西高
4 62.54 竹森 希愛 (2) 上野高
5 63.86 早川 奈那 (3) 高田高
6 65.85 瀬古 好美 (2) 桑名高
7 65.95 斎藤 菜月 (2) 四日市西高
DNS 久野 七海 (3) 宇治山田高

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 60.20 井上 真緒 (2) 宇治山田商高
2 60.27 茶井 優里 (2) 四日市西高
3 61.01 山本 菜穂 (3) 津東高
4 63.97 松永 妃那子 (3) 伊勢高
5 64.65 口山 佳澄 (2) 皇学館高
DNS 林 茉日瑠 (2) いなべ総合学園高
DNS 松坂 果歩 (3) 四日市商高
DNS 桂山 菜々子 (3) 四日市高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.31 水野 華歌 (2) 桑名高
2 60.12 井上 真緒 (2) 宇治山田商高
3 60.28 小寺 里沙 (3) 宇治山田商高
4 60.35 城田 知波 (3) いなべ総合学園高
5 60.55 茶井 優里 (2) 四日市西高
6 60.77 松峯 光里 (3) 津西高
7 60.86 柴原 茜音 (2) 四日市商高
8 61.13 松村 圭純 (3) 宇治山田商高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.47 川北 陽菜 (2) 津商高
2 2.32.53 角谷 姫佳 (1) セントヨゼフ女子高
3 2.33.43 七島 愛華 (2) 亀山高
4 2.42.26 杉野 友香 (3) 四日市四郷高
5 2.44.13 佐々木 陽菜 (2) 津西高
6 2.46.10 中村 日菜 (1) 宇治山田高
7 2.51.24 亀井 咲良 (3) 白子高
8 2.53.40 橋川 佳依 (2) 川越高
9 3.05.90 桜本 朋奈 (1) 三重高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.14 久野 七海 (3) 宇治山田高
2 2.28.74 陣田 梨沙 (2) 四日市商高
3 2.30.92 畑 愛珠 (2) 津商高
4 2.40.32 南山 あおい (3) 上野高
5 2.42.25 西村 芹 (2) セントヨゼフ女子高
6 2.47.60 村田 妃優 (1) 松阪高
7 2.47.77 岡 夕鶴 (1) 神戸高
8 2.49.71 豊田 ひかる (1) 稲生高
9 2.51.54 村上 彩菜 (1) 四日市工高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.48 辻 歩理 (1) 宇治山田商高
2 2.30.48 田中 優帆 (3) 川越高
3 2.32.64 柴田 真音 (3) 三重高
4 2.43.40 椿 悠佳 (2) 宇治山田高
5 2.43.73 大田 菜々 (2) 四日市西高
6 2.44.33 明石 佳奈 (1) 津東高
7 2.52.84 松橋 明日香 (1) 桑名西高
8 3.11.89 池尻 早希 (1) 飯南高
DNS 中川 優芽 (3) 鈴鹿高専

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.08 近藤 萌江 (1) 津商高
2 2.31.25 金尾 さやか (1) 伊賀白鳳高
3 2.35.00 垣内 瑞希 (1) 桑名高
4 2.40.88 小川 日菜 (3) 暁高
5 2.42.05 米村 優歩 (2) 四日市南高
6 2.43.45 野中 有優 (1) 尾鷲高
7 2.50.73 島田 実優花 (3) 明野高
DNS 新原 宏弥 (3) 亀山高
DNS 百武 柚香 (1) 相可高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.49 斎藤 菜月 (2) 四日市西高
2 2.30.81 久保田 志歩 (2) 津西高
3 2.35.34 渡辺 茉奈 (1) いなべ総合学園高
4 2.37.96 鏡 優衣 (3) 高田高
5 2.49.60 森 立夏 (2) 津高
6 2.54.97 入門 三奈 (3) 四日市南高
7 2.56.23 日下 美紅 (1) 四日市四郷高
8 2.56.90 花井 優里 (1) 名張青峰高
9 3.00.22 世古 友里奈 (1) 明野高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.48 田久保 風 (2) 四日市商高
2 2.36.44 松永 妃那子 (3) 伊勢高
3 2.37.46 沢田 支愛利 (2) 神戸高
4 2.42.11 浦 寿々美 (3) 桑名北高
5 2.42.78 伊藤 沙織 (3) 桑名西高
6 2.46.41 甲斐 日向多 (1) 上野高
7 2.52.77 河合 七海 (3) 川越高
8 3.25.37 大石 菜緒 (1) 伊勢学園高
DNS 水谷 野愛 (2) 白山高

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.65 金光 葉子 (2) 伊勢高
2 2.27.89 伊藤 聖良 (2) 高田高
3 2.28.34 坂本 小春 (2) 四日市商高
4 2.40.23 今西 麗菜 (3) 暁高
5 2.45.67 北井 志和 (2) 津東高
6 2.46.70 加藤 みず希 (3) 神戸高
7 2.51.42 ツウイコミエ アラナ (1) 三重高
8 3.16.32 蔵城 侑伽 (1) 亀山高
DNS 川北 陽菜 (1) 鳥羽高

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.03 久保田 凛 (3) 伊勢高
2 2.26.10 山本 菜穂 (3) 津東高
3 2.33.01 古屋 咲七 (3) 伊賀白鳳高
4 2.33.27 舘 由希瑛 (2) いなべ総合学園高
5 2.37.70 市川 巴菜 (1) 津高
6 2.40.42 三田 有紗 (2) 鈴鹿高専
7 2.42.58 大倉 夕芽 (2) 四日市高
8 2.47.77 川本 菜月 (2) 高田高
9 3.09.53 中西 佑友 (1) 伊勢学園高

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.73 野崎 桜子 (2) 四日市高
2 2.34.06 玉木 さら (2) 宇治山田商高
3 2.36.72 森田 有理沙 (3) 桑名高
4 2.38.62 米山 比南乃 (3) 松阪工高
5 2.38.78 岩間 有咲 (3) 四日市西高
6 2.46.37 牧野 有紗 (1) 津高
7 2.50.50 山田 玲香 (3) 伊賀白鳳高
8 3.21.18 山中 香 (1) 白子高
DNS 袋谷 友香 (1) 稲生高

女子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.61 辻 有咲 (3) 宇治山田商高
2 2.31.77 藤井 紗希 (3) 四日市工高
3 2.32.76 岡 梓 (3) いなべ総合学園高
4 2.36.17 平瀬 由乃 (1) 松阪高
5 2.38.32 半田 奈々子 (2) 暁高
6 2.40.05 森 琴星 (2) 四日市南高
7 2.40.75 鈴木 里菜 (1) 白子高
8 2.46.78 佐橋 美咲 (2) 桑名西高
9 2.49.17 小玉 ちなつ (2) 四日市高
10 2.58.70 宇佐美 知優 (1) 桑名高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.96 川北 陽菜 (2) 津商高
2 2.22.98 辻 歩理 (1) 宇治山田商高
3 2.23.03 金光 葉子 (2) 伊勢高
4 2.24.27 山本 菜穂 (3) 津東高
5 2.26.59 田中 優帆 (3) 川越高
6 2.30.11 坂本 小春 (2) 四日市商高
7 2.31.77 柴田 真音 (3) 三重高
8 2.40.51 藤井 紗希 (3) 四日市工高

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.30 久保田 凛 (3) 伊勢高
2 2.25.56 辻 有咲 (3) 宇治山田商高
3 2.26.18 角谷 姫佳 (1) セントヨゼフ女子高
4 2.26.75 斎藤 菜月 (2) 四日市西高
5 2.28.25 畑 愛珠 (2) 津商高
6 2.32.17 陣田 梨沙 (2) 四日市商高
7 2.32.84 伊藤 聖良 (2) 高田高
8 2.34.96 岡 梓 (3) いなべ総合学園高

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.63 近藤 萌江 (1) 津商高
2 2.22.24 田久保 風 (2) 四日市商高
3 2.22.78 久保田 志歩 (2) 津西高
4 2.23.29 久野 七海 (3) 宇治山田高
5 2.26.84 金尾 さやか (1) 伊賀白鳳高
6 2.28.28 玉木 さら (2) 宇治山田商高
7 2.29.73 野崎 桜子 (2) 四日市高
8 2.36.23 松永 妃那子 (3) 伊勢高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.18.33 川北 陽菜 (2) 津商高
2 2.18.44 久保田 凛 (3) 伊勢高
3 2.20.59 田久保 風 (2) 四日市商高
4 2.20.86 近藤 萌江 (1) 津商高
5 2.21.02 辻 歩理 (1) 宇治山田商高
6 2.21.06 久保田 志歩 (2) 津西高
7 2.24.38 金光 葉子 (2) 伊勢高
8 2.29.51 辻 有咲 (3) 宇治山田商高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.51.69 奥田 幸弓 (3) 四日市商高
2 4.53.97 牧野 好美 (3) 川越高
3 4.54.55 奥野 伶奈 (2) 宇治山田商高
4 4.54.99 藤原 あや (3) 津商高
5 4.57.55 垣内 瑞希 (1) 桑名高
6 5.10.39 森下 みやび (1) 伊勢高
7 5.25.64 若山 風音 (2) 四日市西高
8 5.34.39 米村 優歩 (2) 四日市南高
9 5.34.69 甲斐 日向多 (1) 上野高
10 5.38.38 山田 実穂 (2) 津高
DNS 浦 寿々美 (3) 桑名北高
DNS 新原 宏弥 (3) 亀山高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.57.97 川北 陽菜 (2) 津商高
2 4.58.75 玉木 さら (2) 宇治山田商高
3 4.59.90 菅 さくら (3) 四日市高
4 5.03.82 古屋 咲七 (3) 伊賀白鳳高
5 5.16.07 田中 瑳紀 (2) 津東高
6 5.19.67 今西 麗菜 (3) 暁高
7 5.24.97 平瀬 由乃 (1) 松阪高
8 5.25.84 岡田 華歩 (1) 伊勢高
9 5.30.80 杉野 友香 (3) 四日市四郷高
10 5.33.29 川本 菜月 (2) 高田高
11 5.35.77 種村 麻友子 (3) 桑名西高
DNS 豊田 ひかる (1) 稲生高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.55.58 北村 有 (2) 四日市高
2 4.55.78 服部 稚 (3) 伊賀白鳳高
3 4.56.72 辻 有咲 (3) 宇治山田商高
4 4.58.04 角谷 姫佳 (1) セントヨゼフ女子高
5 5.09.35 坂下 優衣 (1) いなべ総合学園高
6 5.24.28 岩瀬 映伊美 (3) 高田高
7 5.25.86 森田 有理沙 (3) 桑名高
8 5.27.46 辻 千尋 (3) 川越高
9 5.29.76 中村 日菜 (1) 宇治山田高
10 5.30.62 古橋 佳歩 (2) 桑名西高
11 5.34.04 山本 奈津 (2) 津西高

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.58.65 野崎 桜子 (2) 四日市高
2 4.58.71 田久保 風 (2) 四日市商高
3 5.01.10 小倉 知子 (3) 伊賀白鳳高
4 5.04.47 門 和奏 (2) 津東高
5 5.14.24 柴田 万里奈 (2) いなべ総合学園高
6 5.22.59 小川 日菜 (3) 暁高
7 5.30.14 上野毛 戸愛 (2) 神戸高
8 5.36.10 大田 菜々 (2) 四日市西高
DNS 金谷 晏衣 (2) 相可高
DNS 袋谷 友香 (1) 稲生高
DNS 西村 芹 (2) セントヨゼフ女子高

女子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4.57.45 岡本 凪布 (2) 津商高
2 4.57.69 後藤 菜緒 (2) 四日市商高
3 4.57.89 渡辺 美奈 (2) いなべ総合学園高
4 5.12.76 加藤 菜月 (3) 四日市南高
5 5.13.39 七島 愛華 (2) 亀山高
6 5.19.50 伊藤 楓 (2) 神戸高
7 5.22.36 杉坂 綾乃 (2) 津東高
8 5.34.64 西村 桃香 (3) 高田高
9 5.36.80 井上 遥 (1) 伊勢高
DNS 吉岡 千尋 (3) 志摩高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.45.07 奥田 幸弓 (3) 四日市商高
2 4.46.22 川北 陽菜 (2) 津商高
3 4.46.84 岡本 凪布 (2) 津商高
4 4.47.26 田久保 風 (2) 四日市商高
5 4.47.95 牧野 好美 (3) 川越高
6 4.47.98 北村 有 (2) 四日市高
7 4.48.26 野崎 桜子 (2) 四日市高
8 4.52.88 玉木 さら (2) 宇治山田商高
9 4.54.16 辻 有咲 (3) 宇治山田商高
10 4.55.46 垣内 瑞希 (1) 桑名高
11 4.56.72 藤原 あや (3) 津商高
12 4.58.66 服部 稚 (3) 伊賀白鳳高
13 4.59.00 菅 さくら (3) 四日市高
14 4.59.03 後藤 菜緒 (2) 四日市商高
15 4.59.84 渡辺 美奈 (2) いなべ総合学園高
16 5.04.64 奥野 伶奈 (2) 宇治山田商高
17 5.06.90 小倉 知子 (3) 伊賀白鳳高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10.04.70 北村 有 (2) 四日市高
2 10.18.18 岡本 凪布 (2) 津商高
3 10.18.57 菅 さくら (3) 四日市高
4 10.21.22 奥田 幸弓 (3) 四日市商高
5 10.26.53 野崎 桜子 (2) 四日市高
6 10.29.52 藤原 あや (3) 津商高
7 10.35.63 加藤 菜月 (3) 四日市南高
8 10.37.34 小山 紗奈 (1) 四日市商高
9 10.40.41 服部 稚 (3) 伊賀白鳳高
10 10.43.44 垣内 瑞希 (1) 桑名高
11 10.46.06 奥野 伶奈 (2) 宇治山田商高
12 10.52.51 谷口 園 (3) 津商高
13 10.53.38 門 和奏 (2) 津東高
14 10.54.48 小倉 知子 (3) 伊賀白鳳高
15 10.56.31 辻 歩理 (1) 宇治山田商高
16 10.58.56 田畑 藍菜 (2) 四日市商高
17 11.00.47 渡辺 美奈 (2) いなべ総合学園高
18 11.16.27 田中 咲希 (3) 神戸高
19 11.19.94 西 杏珠 (3) 宇治山田商高
20 11.24.26 村上 恋 (1) 伊賀白鳳高
21 11.37.38 田中 瑳紀 (2) 津東高
DNS 牧野 好美 (3) 川越高
DNS 古橋 佳歩 (2) 桑名西高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11.07.07 角谷 姫佳 (1) セントヨゼフ女子高
2 11.17.27 杉坂 綾乃 (2) 津東高
3 11.19.03 柴田 万里奈 (2) いなべ総合学園高
4 11.21.57 小川 日菜 (3) 暁高
5 11.32.54 中村 桃花 (3) いなべ総合学園高
6 11.33.37 森下 みやび (1) 伊勢高
7 11.35.83 若山 風音 (2) 四日市西高
8 11.36.89 七島 愛華 (2) 亀山高
9 11.38.37 児玉 鈴 (3) 四日市西高
10 11.39.03 西村 桃香 (3) 高田高
11 11.43.32 辻 千尋 (3) 川越高
12 11.50.02 前川 遥香 (1) 神戸高
13 11.51.12 杉野 友香 (3) 四日市四郷高
14 11.51.83 山本 奈津 (2) 津西高
15 12.05.70 井上 遥 (1) 伊勢高
16 12.09.63 岡田 華歩 (1) 伊勢高
17 12.15.49 山内 寧々 (1) 四日市南高
18 12.18.59 種村 麻友子 (3) 桑名西高
19 12.19.01 矢田 あすか (3) 暁高
DNS 伊藤 楓 (2) 神戸高
DNS 吉岡 千尋 (3) 志摩高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 西垣 朱音 (3) 松阪商高
2 16.37 今井 茉裕 (2) 三重高
3 16.94 上野 夢月 (3) 名張青峰高
4 18.41 城戸 万里奈 (3) 伊賀白鳳高
5 21.02 林 宏香 (1) いなべ総合学園高
DNS 東端 日菜 (3) 伊勢高
DNS 余吾 南美 (1) 四日市西高

女子 100mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 浜口 紀子 (1) 松阪商高
2 16.00 清水 胡晴菜 (3) 宇治山田商高
3 16.66 西村 悠里奈 (2) 伊勢高
4 17.57 谷口 花歩 (3) 伊勢学園高
5 17.78 福島 綾奈 (3) 名張青峰高
6 18.05 日比 優紀 (3) 桑名高
7 19.11 斎藤 由依 (1) 松阪高

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 生駒 志穂 (3) 三重高
2 15.84 泉 好笑 (1) 宇治山田商高
3 17.14 沢井 梨華 (3) 津東高
4 17.61 原田 あゆ (3) 津商高
5 17.64 田辺 蓮華 (2) いなべ総合学園高
6 20.02 村上 星夢 (1) 上野高
DNS 森岡 柚衣 (1) 四日市高

女子 100mH 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 奥林 凛 (1) 四日市商高
2 15.35 横山 綾香 (3) 松阪商高
3 17.22 長岡 美里 (2) 宇治山田高
4 17.36 東谷 星依 (3) 皇学館高
5 17.62 田名瀬 梨代 (3) 鈴鹿高専
DNS 坂口 愛 (3) 四日市西高
DNS 山本 彩加 (1) 鈴鹿高

女子 100mH 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 稲田 楓 (2) 津商高
2 16.96 山本 愛莉 (2) 四日市商高
3 17.18 西森 遥 (3) 名張青峰高
4 17.59 小久保 杏純 (1) 宇治山田商高
5 17.70 藤原 希帆 (3) 皇学館高
6 18.71 福井 さつき (3) 桑名西高
DNS 浅野 とこは (1) 鈴鹿高

女子 100mH 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 中野 藍 (2) 四日市商高
2 15.24 寺本 朱那 (1) 皇学館高
3 17.64 樋口 花可 (2) 津商高
4 18.61 柳井 実玖 (1) いなべ総合学園高
5 19.91 山田 凪紗 (1) 高田高
DNS 河本 怜奈 (1) 伊勢学園高
DNS 吉村 優花 (2) 四日市西高

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 中野 藍 (2) 四日市商高
2 14.34 浜口 紀子 (1) 松阪商高
3 14.44 生駒 志穂 (3) 三重高
4 15.38 清水 胡晴菜 (3) 宇治山田商高
5 16.67 沢井 梨華 (3) 津東高
6 16.73 西森 遥 (3) 名張青峰高
7 17.40 城戸 万里奈 (3) 伊賀白鳳高
8 17.46 原田 あゆ (3) 津商高

女子 100mH 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 西垣 朱音 (3) 松阪商高
2 14.90 寺本 朱那 (1) 皇学館高
3 15.17 山本 愛莉 (2) 四日市商高
4 15.62 泉 好笑 (1) 宇治山田商高
5 16.35 西村 悠里奈 (2) 伊勢高
6 17.21 谷口 花歩 (3) 伊勢学園高
7 17.31 樋口 花可 (2) 津商高
DNS 柳井 実玖 (1) いなべ総合学園高

女子 100mH 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 稲田 楓 (2) 津商高
2 14.85 奥林 凛 (1) 四日市商高
3 15.06 横山 綾香 (3) 松阪商高
4 16.86 東谷 星依 (3) 皇学館高
5 16.87 今井 茉裕 (2) 三重高
6 17.06 小久保 杏純 (1) 宇治山田商高
7 17.19 上野 夢月 (3) 名張青峰高
DNS 長岡 美里 (2) 宇治山田高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 西垣 朱音 (3) 松阪商高
2 14.80 生駒 志穂 (3) 三重高
3 14.83 浜口 紀子 (1) 松阪商高
4 14.89 中野 藍 (2) 四日市商高
5 14.95 稲田 楓 (2) 津商高
6 15.02 奥林 凛 (1) 四日市商高
7 15.26 寺本 朱那 (1) 皇学館高
8 15.64 横山 綾香 (3) 松阪商高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 66.89 猪岡 真帆 (3) 上野高
2 69.75 東端 日菜 (3) 伊勢高
3 73.17 小寺 里沙 (3) 宇治山田商高
4 73.32 沢井 梨華 (3) 津東高
5 74.62 大西 加那子 (2) 四日市高
6 84.98 高川 静香 (2) 神戸高
DNS 小堀 七夏 (2) 三重高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 68.76 生駒 志穂 (3) 三重高
2 72.00 宮村 桃子 (3) 津高
3 72.15 山本 瑠香 (3) 皇学館高
4 72.35 上野 夢月 (3) 名張青峰高
5 77.16 谷口 花歩 (3) 伊勢学園高
6 80.41 相馬 由依 (3) 桑名西高
DNS 吉岡 瑞希 (1) 四日市商高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 69.28 清水 胡晴菜 (3) 宇治山田商高
2 70.88 片岡 那々美 (3) 桑名高
3 72.19 松峯 光里 (3) 津西高
4 73.63 三田 明音 (2) 津商高
5 76.61 西森 遥 (3) 名張青峰高
DNS 山根 希晴 (3) 伊勢学園高
DNS 斎藤 由依 (1) 松阪高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 72.03 平野 有紀 (2) いなべ総合学園高
2 72.62 篠原 七海 (3) 四日市高
3 74.45 森本 奈那 (2) 宇治山田商高
4 74.65 上地 碧海 (3) 鈴鹿高
5 75.11 瀬古 好美 (2) 桑名高
6 80.82 中西 菜々子 (2) 桑名西高
DQ 松坂 果歩 (3) 四日市商高

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 70.41 柴原 茜音 (2) 四日市商高
2 72.99 田中 亜実 (3) 津東高
3 73.88 浜口 真波 (2) 神戸高
4 79.24 吉村 優花 (2) 四日市西高
5 80.09 日紫 喜由璃 (2) 四日市高
6 80.28 麦田 美桜 (2) 桑名西高
7 80.79 横川 千華 (2) 津商高

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 68.49 早川 奈那 (3) 高田高
2 69.69 安保 奈々子 (2) 津商高
3 71.05 田辺 蓮華 (2) いなべ総合学園高
4 72.95 日比 優紀 (3) 桑名高
5 75.84 地 晴帆 (1) 三重高
6 76.83 林 風華 (3) 宇治山田高
DNS 筒井 藍由 (2) 松阪商高

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66.67 生駒 志穂 (3) 三重高
2 67.85 清水 胡晴菜 (3) 宇治山田商高
3 68.08 松峯 光里 (3) 津西高
4 71.31 片岡 那々美 (3) 桑名高
5 71.33 宮村 桃子 (3) 津高
6 72.16 三田 明音 (2) 津商高
7 73.67 沢井 梨華 (3) 津東高
8 75.44 浜口 真波 (2) 神戸高

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 67.46 柴原 茜音 (2) 四日市商高
2 67.47 東端 日菜 (3) 伊勢高
3 67.73 早川 奈那 (3) 高田高
4 70.87 篠原 七海 (3) 四日市高
5 71.11 田辺 蓮華 (2) いなべ総合学園高
6 73.10 日比 優紀 (3) 桑名高
7 73.71 上地 碧海 (3) 鈴鹿高
DNS 小寺 里沙 (3) 宇治山田商高

女子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 67.99 猪岡 真帆 (3) 上野高
2 68.02 田中 亜実 (3) 津東高
3 68.11 安保 奈々子 (2) 津商高
4 69.42 平野 有紀 (2) いなべ総合学園高
5 72.98 山本 瑠香 (3) 皇学館高
6 75.06 森本 奈那 (2) 宇治山田商高
7 75.25 上野 夢月 (3) 名張青峰高
8 78.59 吉村 優花 (2) 四日市西高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63.97 生駒 志穂 (3) 三重高
2 65.04 猪岡 真帆 (3) 上野高
3 65.14 清水 胡晴菜 (3) 宇治山田商高
4 66.94 柴原 茜音 (2) 四日市商高
5 67.24 東端 日菜 (3) 伊勢高
6 67.96 松峯 光里 (3) 津西高
7 67.97 田中 亜実 (3) 津東高
8 68.69 早川 奈那 (3) 高田高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.40.86 石井 ほのか (3) 上野高
2 26.42.32 岩瀬 映伊美 (3) 高田高
3 27.22.69 槙田 歩 (3) 津商高
4 27.41.04 森本 優花 (2) 伊賀白鳳高
5 27.56.37 金谷 晏衣 (2) 相可高
6 29.00.99 新原 宏弥 (3) 亀山高
7 29.54.60 井上 香里 (1) 上野高
8 31.16.57 中村 実央 (2) 松阪商高
9 33.30.94 小林 明日美 (2) 松阪商高
DNS 鈴木 杏奈 (1) 桑名西高
DNS 清水 柚希 (1) 桑名西高
DNS 山岡 えみ (1) 桑名西高
DNS 蔵城 侑伽 (1) 亀山高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.69   松阪商高
2 51.46   桑名高
3 51.90   上野高
4 53.82   久居高
5 54.37   鈴鹿高
6 54.81   セントヨゼフ女学園高
DNS   鈴鹿高専

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.90   四日市商高
2 52.60   松阪高
3 53.86   四日市西高
4 54.53   暁高
DNS   三重高
DNS   伊勢学園高
DQ   四日市四郷高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.11   宇治山田商高
2 49.67   皇学館高
3 50.04   いなべ総合学園高
4 51.98   桑名西高
5 53.98   高田高
6 55.24   川越高
DQ   四日市南高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.07   伊勢高
2 49.90   伊賀白鳳高
3 51.53   四日市高
4 52.20   尾鷲高
5 52.20   津西高
6 55.02   名張青峰高

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.87   津商高
2 50.99   相可高
3 51.86   宇治山田高
4 52.93   神戸高
5 53.53   明野高
DNS   菰野高

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.89   伊勢高
2 49.01   宇治山田商高
3 49.20   伊賀白鳳高
4 49.77   皇学館高
5 49.89   いなべ総合学園高
6 52.01   上野高
7 52.16   松阪高
8 53.17   四日市西高

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.30   松阪商高
2 49.37   四日市商高
3 49.89   津商高
4 50.15   相可高
5 51.19   桑名高
6 51.48   四日市高
7 51.59   宇治山田高
8 52.15   桑名西高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.20   松阪商高
2 48.56   伊勢高
3 48.62   宇治山田商高
4 48.77   四日市商高
5 49.01   伊賀白鳳高
6 49.54   皇学館高
7 49.76   いなべ総合学園高
8 49.97   津商高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.01.65   宇治山田商高
2 4.07.63   川越高
3 4.09.01   皇学館高
4 4.16.99   伊賀白鳳高
5 4.17.98   宇治山田高
6 4.19.17   上野高
DNS   松阪高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.07.40   伊勢高
2 4.08.52   津商高
3 4.12.37   相可高
4 4.15.06   津東高
5 4.17.86   桑名西高
6 4.30.65   暁高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.09.01   松阪商高
2 4.10.40   四日市高
3 4.18.47   四日市西高
4 4.18.68   高田高
5 4.29.72   三重高
6 4.39.89   鈴鹿高

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.01.74   四日市商高
2 4.08.40   いなべ総合学園高
3 4.13.12   桑名高
4 4.20.77   津西高
5 4.26.88   セントヨゼフ女学園高
6 4.31.62   尾鷲高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.57.68   伊勢高
2 3.58.11   宇治山田商高
3 4.00.40   四日市商高
4 4.06.92   いなべ総合学園高
5 4.08.27   津商高
6 4.08.89   松阪商高
7 4.09.20   皇学館高
8 4.13.67   川越高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.65 豊田 舞奈 (2) 松阪商高
2 1.65 前村 絢音 (3) 宇治山田商高
3 1.62 大門 あい (1) 鈴鹿高専
4 1.59 松本 留佳 (2) 宇治山田商高
5 1.56 片山 和奈 (2) 宇治山田商高
6 1.56 和田 香 (3) 四日市四郷高
7 1.53 山本 愛美 (3) 菰野高
8 1.50 谷口 愛唯菜 (1) 松阪商高
9 1.50 木村 奈央 (3) 明野高
10 1.50 後藤 永実奈 (1) 四日市商高
11 1.45 槌原 芽唯 (2) 名張青峰高
11 1.45 山口 華楓 (1) 伊賀白鳳高
11 1.45 青木 優奈 (1) 伊勢高
14 1.45 藤原 寧々 (2) 四日市四郷高
15 1.45 岡 すず (1) 桑名西高
15 1.45 伊藤 早希 (2) 伊勢高
17 1.45 北川 愛結奈 (3) 伊賀白鳳高
18 1.40 佐藤 妃那之 (1) いなべ総合学園高
DNS 小柴 柚稀 (1) 四日市西高
NM 吉川 純礼 (1) 四日市南高
NM 人見 桃香 (1) 津高
NM 斧出 侑里香 (2) 名張青峰高
NM 村松 歩佳 (1) 鈴鹿高専
NM 平岡 萌夏 (1) 鈴鹿高
DNS 辻原 あゆ (2) 亀山高
DNS 伊藤 琉乃 (2) 四日市南高
NM 産屋 敷美礼 (2) 桑名西高
DNS 加藤 菜未 (3) 松阪商高
NM 村上 星夢 (1) 上野高
NM 住 歩 (2) 南伊勢高
NM 増田 百華 (2) 名張青峰高
DNS 渡辺 菜央 (1) 桑名西高
NM 岩森 歌奈子 (1) 伊勢高
DNS 味岡 絵梨 (1) 四日市西高
DNS 豊田 麻衣 (2) 亀山高
DNS 松野 真佳 (1) 桑名高
NM 富田 理沙 (1) 鈴鹿高専
DNS 長田 茉依 (2) 暁高
DNS 伊藤 麻衣 (2) 亀山高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.90 早川 朋実 (2) 宇治山田商高
2 2.80 安保 涼音 (2) 伊勢高
3 2.60 出口 なぎ (1) 松阪商高
4 2.50 西野 優里 (1) 松阪商高
5 2.40 村田 千夏 (2) 松阪商高
6 2.40 浜地 きらら (1) 宇治山田商高
7 2.40 篠原 七海 (3) 四日市高
8 2.40 植村 仁美 (1) 伊勢工高
9 2.20 堤 花音 (3) いなべ総合学園高
10 2.00 産屋 敷美礼 (2) 桑名西高
NM 吉元 梨菜 (2) 桑名西高
DNS 梅山 夏希 (2) 桑名高
DNS 佐藤 杏香 (1) 四日市高
DNS 松田 りりか (2) 桑名高
DNS 時田 麻緒 (2) 桑名西高
DNS 永井 麻理亜 (2) 四日市高
DNS 沢田 凪咲 (2) 桑名高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.61 +0.9 村田 千夏 (2) 松阪商高
2 5.51 -0.1 梶野 杏 (3) 宇治山田商高
3 5.39 +0.6 堂岡 新菜 (1) 宇治山田商高
4 5.35 +0.0 浅野 玲奈 (3) 松阪商高
5 5.28 +1.0 片山 和奈 (2) 宇治山田商高
6 5.26 +1.3 中山 実優 (2) 三重高
7 5.25 +0.0 太田 瑛美 (2) 津商高
8 5.23 +1.4 山野 綾香 (2) 松阪商高
9 4.94 +0.6 川北 佳奈 (3) 桑名西高
10 4.89 +0.7 塩竹 美友 (2) 神戸高
11 4.88 +0.5 辰巳 奈那 (2) 皇学館高
12 4.88 +0.7 梶本 実玖 (2) 伊勢高
13 4.87 +0.0 池山 優花 (2) 津商高
14 4.83 +0.0 中川 沙希 (3) 三重高
15 4.79 +0.7 北村 帆乃香 (3) 津高
16 4.77 +0.4 堀内 菜智 (2) 尾鷲高
17 4.76 +0.0 伊藤 花宝 (1) 桑名高
18 4.76 +0.6 西山 日奈梨 (2) 久居高
19 4.73 +0.1 坂田 菜帆 (1) 松阪工高
NM 前村 茜 (1) 神戸高
DNS 平岡 萌夏 (1) 鈴鹿高
NM 加藤 沙耶香 (2) 伊勢高
NM 太田 美音 (1) 暁高
NM 谷中 鈴 (1) 鈴鹿高
NM 前田 七海 (3) 津商高
NM 柴田 芽唯 (1) 伊勢高
NM 村林 砂綾 (3) 久居高
NM 北沢 百江子 (3) 尾鷲高
DNS 永井 麻理亜 (2) 四日市高
NM 千田 桃葉 (2) 四日市四郷高
NM 川崎 まゆか (3) 桑名西高
NM 小川 樹里 (2) 松阪工高
NM 城本 優里亜 (2) 名張青峰高
NM 杉坂 麗葵 (1) 松阪高
NM 藤本 夏帆 (2) 津西高
DNS 北村 舞華 (3) 相可高
NM 出口 こころ (2) 松阪高
NM 山中 瞳 (1) 鈴鹿高
NM 松岡 由起 (1) 四日市高
DNS 辻原 あゆ (2) 亀山高
NM 高山 みなみ (2) 高田高
NM 小林 沙代 (1) 四日市南高
DNS 山川 悠稀 (1) 明野高
NM 出口 深悠 (3) 四日市西高
NM 西村 美月 (1) 近大高専
NM 竹内 ひより (3) 伊勢学園高
NM 小林 奈々夏 (1) 津東高
DNS 菊池 海音 (1) 松阪高
NM 植木 愛香 (1) 神戸高
NM 大道 優佳 (3) 四日市西高
NM 富田 咲来 (1) 津東高
NM 後藤 綾香 (3) 四日市四郷高
NM 伊藤 日奈多 (1) 四日市商高
DNS 大嶽 美結 (1) 明野高
NM 横井 美麗夏 (2) 津西高
DNS 吉田 音依呂 (2) 伊勢学園高
DNS 伊藤 麻衣 (2) 亀山高
NM 三島 乃里子 (1) 津東高
NM 富田 理沙 (1) 鈴鹿高専
NM 服部 果恋 (1) 四日市南高
NM 村井 夢来 (1) 久居高
NM 中川 湖都 (1) 鳥羽高
NM 中村 美優 (1) 四日市四郷高
DNS 豊田 麻衣 (2) 亀山高
DNS 森 舞安 (3) 四日市商高
NM 小寺 涼果 (1) 四日市西高
NM 中野 未沙 (1) 尾鷲高
NM 樋口 友彩 (2) 皇学館高
NM 東出 あみ (1) 暁高
DNS 矢田 千尋 (3) 桑名西高
DNS 服部 彩音 (2) いなべ総合学園高
DNS 松本 海音 (2) 四日市高
NM 荒木 優花 (1) 四日市商高
NM 門脇 彩華 (1) 菰野高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.87 +3.0 中山 実優 (2) 三重高
2 11.63 +0.7 山田 琴美 (3) 宇治山田商高
3 11.39 +3.5 浅田 夏那 (3) 松阪商高
4 11.35 -0.3 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商高
5 11.32 +2.6 西田 舞衣 (3) 宇治山田商高
6 11.21 +2.7 北村 帆乃香 (3) 津高
7 11.07 +2.6 梶本 実玖 (2) 伊勢高
8 10.92 +2.0 浅野 玲奈 (3) 松阪商高
9 10.64 -1.8 川北 佳奈 (3) 桑名西高
10 10.52 +1.6 塩竹 美友 (2) 神戸高
11 10.43 +2.2 村林 砂綾 (3) 久居高
12 10.21 +1.3 中川 沙希 (3) 三重高
NM 中村 美里 (3) 伊勢高
DNS 猪岡 真帆 (3) 上野高
NM 堀内 菜智 (2) 尾鷲高
DNS 山本 愛美 (3) 菰野高
DNS 出口 こころ (2) 松阪高
DNS 伊藤 愛莉 (1) 桑名高
NM 片岡 夏美 (1) 松阪商高
NM 森 舞安 (3) 四日市商高
NM 奥岡 杏菜 (2) 桑名西高
NM 北沢 百江子 (3) 尾鷲高
NM 伊藤 日奈多 (1) 四日市商高
DNS 菊池 海音 (1) 松阪高
DNS 北村 舞華 (3) 相可高
DNS 堀 桃子 (3) 桑名西高
NM 杉坂 麗葵 (1) 松阪高
DNS 西村 和夏 (1) 桑名高
NM 村井 夢来 (1) 久居高
NM 中野 未沙 (1) 尾鷲高
NM 村松 歩佳 (1) 鈴鹿高専
NM 西山 日奈梨 (2) 久居高
NM 門脇 彩華 (1) 菰野高
NM 荒木 優花 (1) 四日市商高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.15 床辺 彩乃 (1) 松阪商高
2 12.03 牧戸 桃香 (2) 松阪商高
3 11.66 浜口 菜摘 (3) 宇治山田商高
4 11.49 西野 優里 (1) 松阪商高
5 11.02 若山 千春 (2) 皇学館高
6 10.95 亀井 優佳 (3) 津商高
7 10.94 松田 結衣 (3) 暁高
8 10.61 大本 真未 (3) 神戸高
9 10.16 近藤 夢 (2) 亀山高
10 9.87 北川 和 (3) 宇治山田商高
11 9.81 原 暁 (3) 宇治山田商高
12 9.65 矢橋 優輝 (2) 津商高
13 9.44 林 真穂 (2) 久居農林高
14 9.27 早川 栞那 (1) 伊勢学園高
15 9.03 森田 真利亜 (3) 桑名高
16 8.91 三輪 有里 (1) 伊勢学園高
NM 横山 鮎葉 (2) 稲生高
NM 前川 奈月 (1) 久居農林高
NM 山北 真白 (2) 桑名高
NM 竹内 愛理 (1) 津商高
NM 伊藤 明楓里 (2) 相可高
NM 小林 ゆい (2) 菰野高
NM 岩出 奈那美 (1) 津西高
DNS 丹羽 真優 (2) 桑名西高
NM 三厨 由依 (2) 菰野高
DNS 磯谷 理奈 (2) 桑名西高
NM 別所 真衣 (1) 稲生高
DNS 村田 由華 (3) 津西高
NM 内山 華 (1) 菰野高
DNS 奥井 桃穂 (3) 伊勢学園高
NM 池口 瑠奈 (1) 明野高
NM 清水 萌里 (1) 桑名西高
NM サンパン カノン (1) 相可高
NM 長岡 海璃 (1) 伊勢高
NM 中道 結良 (1) 久居農林高
NM 藤升 遥 (2) 鳥羽高
DNS 長谷 川麻衣 (2) 久居高
NM 浜谷 咲衣 (3) 稲生高
NM 佐野 ヒカル (2) 紀南高
NM 中川 由恵 (1) 尾鷲高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.18 橋本 七星 (2) 松阪商高
2 35.02 浅田 実穂 (3) 四日市工高
3 34.04 中村 満帆 (3) 宇治山田商高
4 33.28 桃園 晴菜 (1) 松阪商高
5 33.26 原 暁 (3) 宇治山田商高
6 32.71 伊藤 エリカ (3) 神戸高
7 31.30 早川 栞那 (1) 伊勢学園高
8 30.61 牧戸 桃香 (2) 松阪商高
9 30.57 南 穂乃佳 (1) 宇治山田商高
10 30.37 別所 真衣 (1) 稲生高
11 29.96 井之 上華穂 (3) 津商高
12 29.49 長谷 川麻衣 (2) 久居高
13 29.26 藤升 遥 (2) 鳥羽高
NM 岡本 渚 (3) 津東高
NM 前川 奈月 (1) 久居農林高
DNS 椎葉 さゆり (3) 伊賀白鳳高
NM 高橋 ひなた (1) 松阪高
NM 道端 咲妃 (1) 伊勢学園高
NM 柴崎 遥香 (1) 四日市商高
NM 内山 華 (1) 菰野高
DNS 鈴石 光 (2) 桑名西高
NM 北出 彩乃 (1) 明野高
NM 増田 結香 (1) 津東高
NM 池口 瑠奈 (1) 明野高
DNS 辻原 あゆ (2) 亀山高
NM 早川 愛菜 (1) 神戸高
DNS 林 真穂 (2) 久居農林高
DNS 伊藤 麻衣 (2) 亀山高
NM サンパン カノン (1) 相可高
NM 三輪 有里 (1) 伊勢学園高
NM 矢橋 優輝 (2) 津商高
NM 浜谷 咲衣 (3) 稲生高
NM 三厨 由依 (2) 菰野高
NM 太田 翔子 (2) 神戸高
DNS 宮崎 香帆 (2) 津西高
NM 横山 鮎葉 (2) 稲生高
NM 西村 伊織 (1) 伊勢高
NM 松田 結衣 (3) 暁高
NM 安藤 瑠奈 (3) 津田学園高
NM 大本 涼華 (2) 名張青峰高
DNS 吉田 由恵 (2) 皇学館高
NM 一海 里緒 (2) 菰野高
NM 山本 瑠璃 (1) 桑名西高
NM 安田 来夢 (1) 津田学園高
NM 山北 真白 (2) 桑名高
NM 近藤 夢 (2) 亀山高
DNS 水谷 杏優 (2) 桑名西高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.16 伊藤 エリカ (3) 神戸高
2 44.15 椎葉 さゆり (3) 伊賀白鳳高
3 43.10 小林 ゆい (2) 菰野高
4 42.81 片岡 さやか (2) 松阪商高
5 42.07 白石 安珠 (3) 津商高
6 41.82 坂本 日和 (2) 松阪商高
7 41.62 渡辺 夕菜 (3) 宇治山田高
8 41.25 岡本 渚 (3) 津東高
9 39.99 北川 和 (3) 宇治山田商高
10 39.02 長谷 川麻衣 (2) 久居高
11 36.46 大本 真未 (3) 神戸高
12 33.26 太田 翔子 (2) 神戸高
13 33.12 山本 しほ (2) 伊勢工高
14 32.50 中村 満帆 (3) 宇治山田商高
15 30.24 仲野 日菜 (2) 宇治山田商高
NM 床辺 彩乃 (1) 松阪商高
DNS 太田 梨花 (2) 桑名西高
DNS 横山 鮎葉 (2) 稲生高
DNS 山本 瑠璃 (1) 桑名西高
NM 水谷 日南 (1) 鳥羽高
NM 増田 結香 (1) 津東高
DNS 別所 真衣 (1) 稲生高
DNS 伊藤 歩華 (2) 桑名西高
NM 道端 咲妃 (1) 伊勢学園高
DNS 浜谷 咲衣 (3) 稲生高
DNS 奥井 桃穂 (3) 伊勢学園高
NM 内山 華 (1) 菰野高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.71 奥田 愛華 (3) 伊勢工高
2 44.08 中村 みのり (3) 宇治山田商高
3 43.47 田中 舞 (2) 宇治山田商高
4 43.12 松永 莉穂 (1) 四日市四郷高
5 42.28 白木 ひかる (3) 四日市南高
6 41.50 村田 千夏 (2) 松阪商高
7 40.07 加藤 菜未 (3) 松阪商高
8 38.70 村田 由華 (3) 津西高
9 37.47 三厨 由依 (2) 菰野高
10 36.69 浅野 真文 (3) 久居高
11 36.25 桃園 晴菜 (1) 松阪商高
12 35.61 立木 玖実子 (3) 四日市商高
13 35.54 北里 香菜 (3) 菰野高
14 34.28 谷口 華蓮 (2) 川越高
15 34.01 太田 莉々華 (2) 桑名西高
16 32.20 小林 ゆい (2) 菰野高
17 32.01 道端 咲妃 (1) 伊勢学園高
18 30.93 三輪 有里 (1) 伊勢学園高
NM 南 穂乃佳 (1) 宇治山田商高
NM 大井 涼加 (3) 鈴鹿高
DNS 矢倉 鈴菜 (1) 桑名高
NM 清水 萌里 (1) 桑名西高
DNS 高橋 和花 (1) 四日市南高
DNS 近藤 夢 (2) 亀山高
NM 早川 栞那 (1) 伊勢学園高
NM 河原 凛 (1) 久居高
DNS 宮崎 香帆 (2) 津西高
NM 谷内 希早 (1) 久居高
DNS 長谷川 陽菜 (1) 桑名高
DNS 松田 結衣 (3) 暁高
NM 城本 優里亜 (2) 名張青峰高
DNS 岩出 奈那美 (1) 津西高
DNS 黒田 麻緒 (3) 鈴鹿高
DNS 大西 真実 (2) 桑名西高
NM 小川 歩佳 (1) 伊勢工高
NM 山本 彩加 (1) 鈴鹿高
NM 矢野 花音 (1) 伊勢高
NM 柴崎 遥香 (1) 四日市商高
NM 亀井 莉歩 (2) 伊勢高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4224 猪岡 真帆 (3) 上野高
2 4035 西井 裕美香 (2) 伊勢高
3 3940 西田 舞衣 (3) 宇治山田商高
4 3605 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商高
5 3460 太田 ひまり (2) 鈴鹿高専
6 2892 東 優香 (1) いなべ総合学園高
7 2816 金森 末帆 (1) いなべ総合学園高
8 2752 筒井 藍由 (2) 松阪商高
9 2596 槌原 芽唯 (2) 名張青峰高
10 2497 岡 すず (1) 桑名西高
11 2312 佐藤 妃那之 (1) いなべ総合学園高
12 2213 磯部 令奈 (1) 久居高
13 2212 谷中 鈴 (1) 鈴鹿高
14 2147 河本 怜奈 (1) 伊勢学園高
15 2056 増田 百華 (2) 名張青峰高
16 1801 山中 瞳 (1) 鈴鹿高
17 1666 高井 結衣 (1) 桑名西高
DNS 藤田 紗江 (2) 松阪商高
DNS 上野 絢那 (1) 松阪商高
DNS 産屋敷 美礼 (2) 桑名西高
DNF 萱苗 侑愛 (2) 鈴鹿高

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加