【新潟県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 新潟県高等学校総合体育大会 陸上競技大会(2017年5月26日~29日)

画像

第70回 新潟県高等学校総合体育大会 陸上競技大会が2017年5月26日(金)~29日(月)の4日間にわたり、デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、新潟県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 新潟県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選(9組2着+6)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.1 1 11.01 Q 桑原 優斗(2) 津南中等
1組 +0.1 2 11.16 Q 星野 暁光(3) 新潟商
1組 +0.1 3 11.32 佐藤 真純(3) 村上
1組 +0.1 4 11.48 柴山 光(2) 新潟産大附
1組 +0.1 5 11.58 秋山 直幸(3) 小出
1組 +0.1 6 11.62 田中 恭太(3) 帝京長岡
1組 +0.1 7 11.66 佐久間 統矢(2) 五泉
1組 +0.1 8 11.72 平澤 遼太(2) 長岡大手
1組 +0.1 9 11.81 古川 晃希(2) 新井
2組 -0.2 1 10.90 Q 水戸部 良祐(3) 新発田
2組 -0.2 2 11.36 Q 野田 孝平(3) 新発田農
2組 -0.2 3 11.40 髙木 健太朗(2) 長岡商
2組 -0.2 4 11.44 森山 剣志(3) 小出
2組 -0.2 5 11.56 髙野 拓弥(2) 新津
2組 -0.2 6 11.67 新保 蓮(3) 高田北城
2組 -0.2 7 12.10 八重澤 脩(3) 高田
2組 -0.2 8 12.25 花野 大輔(3) 村上
2組 -0.2 9 13.35 野尻 達大(1) 佐渡中等
3組 +0.2 1 11.04 Q 山崎 智晴(1) 柏崎
3組 +0.2 2 11.06 Q 竹内 駿太(3) 三条商
3組 +0.2 3 11.14 q 岡田 昌真(2) 東京学館新潟
3組 +0.2 4 11.50 阿部 光生(3) 新津
3組 +0.2 5 11.63 志賀 翼(3) 新潟西
3組 +0.2 6 11.63 成田 大和(3) 八海
3組 +0.2 7 11.75 本田 英大(3) 北越
3組 +0.2 8 12.00 大堀 湧(2) 新井
3組 +0.2 9 12.35 長田 浩暉(2) 佐渡
4組 +0.7 1 11.02 Q 知野 竜斗(2) 新潟明訓
4組 +0.7 2 11.16 Q 渡邉 翔(3) 日本文理
4組 +0.7 3 11.23 q 金子 龍太郎(3) 佐渡
4組 +0.7 4 11.32 伊藤 和崇(3) 三条東
4組 +0.7 5 11.33 児玉 斗夢(3)
4組 +0.7 6 11.37 岩田 駿平(2) 十日町
4組 +0.7 7 11.60 浅井 優太(3) 八海
4組 +0.7 8 11.61 草間 晴稀(3) 高田
4組 +0.7 DNS 青木 陽大(3) 高田商
5組 +0.4 1 10.93 Q 菅原 悠太(2) 東京学館新潟
5組 +0.4 2 11.15 Q 大平 和輝(3) 長岡工
5組 +0.4 3 11.49 甲斐 隆章(2) 新潟西
5組 +0.4 4 11.56 遠藤 皐輝(2) 新発田南
5組 +0.4 5 11.66 田中 優斗(2) 小千谷西
5組 +0.4 6 11.71 相馬 颯人(3) 柏崎総合
5組 +0.4 7 11.78 金井 平(3) 上越総合技術
5組 +0.4 DNS 太田 龍之介(3) 三条東
5組 +0.4 DNS 天野 直哉(3) 新発田
6組 +1.0 1 11.02 Q 浅原 峻(2) 新潟産大附
6組 +1.0 2 11.09 Q 島倉 直広(3) 長岡
6組 +1.0 3 11.26 q 新井 脩朔(3) 新潟東
6組 +1.0 4 11.30 q 金成 唯真(2) 日本文理
6組 +1.0 5 11.30 q 荒井 楓雅(3) 三条
6組 +1.0 6 11.42 飯野 優太(3) 三条東
6組 +1.0 7 11.87 平山 瑠伽(2) 柏崎総合
6組 +1.0 DNS 須藤 光祐(3) 新潟明訓
6組 +1.0 DNS 稲毛 碧(1) 東京学館新潟
7組 +0.5 1 11.24 Q 南雲 大地(2) 高田
7組 +0.5 2 11.26 Q 本間 一真(3) 日本文理
7組 +0.5 3 11.28 q 加納 大己(2) 長岡大手
7組 +0.5 4 11.29 q 藤井 海都(3) 新潟明訓
7組 +0.5 5 11.31 池田 大造(3) 六日町
7組 +0.5 6 11.31 今井 康貴(3) 三条
7組 +0.5 7 11.34 市川 敦也(2) 新潟
7組 +0.5 8 11.37 鈴木 匠(3) 新津
7組 +0.5 9 11.86 金子 大樹(2) 佐渡
8組 -1.3 1 11.15 Q 矢坂 昇太(2) 新潟産大附
8組 -1.3 2 11.34 Q 金子 海登(3) 新潟県央工
8組 -1.3 3 11.39 佐藤 邑河(3) 八海
8組 -1.3 4 11.44 阿部 司(3) 新潟第一
8組 -1.3 5 11.46 笹川 大晟(3) 新発田
8組 -1.3 6 11.53 橋本 涼平(2) 佐渡中等
8組 -1.3 7 11.56 山﨑 光(3) 五泉
8組 -1.3 8 11.58 平井 嘉人(2) 新潟
8組 -1.3 9 11.62 笛木 常志(3) 小千谷西
9組 +0.0 1 11.15 Q 山岸 優(2) 長岡商
9組 +0.0 2 11.27 Q 相川 麦太(2) 新潟商
9組 +0.0 3 11.36 小川 暖(2) 小千谷
9組 +0.0 4 11.47 近 元徳(3) 村上
9組 +0.0 5 11.47 鈴木 智哉(3) 糸魚川
9組 +0.0 6 11.79 石井 滉輔(3) 国際情報
9組 +0.0 7 12.13 杉田 滉(2) 糸魚川白嶺
9組 +0.0 DNS 遠山 宜志(3)

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.2 1 10.92 Q 水戸部 良祐(3) 新発田
1組 -0.2 2 11.04 Q 山崎 智晴(1) 柏崎
1組 -0.2 3 11.17 q 星野 暁光(3) 新潟商
1組 -0.2 4 11.17 q 矢坂 昇太(2) 新潟産大附
1組 -0.2 5 11.26 岡田 昌真(2) 東京学館新潟
1組 -0.2 6 11.29 大平 和輝(3) 長岡工
1組 -0.2 7 11.39 金成 唯真(2) 日本文理
1組 -0.2 8 11.47 野田 孝平(3) 新発田農
2組 -1.3 1 11.07 Q 桑原 優斗(2) 津南中等
2組 -1.3 2 11.17 Q 知野 竜斗(2) 新潟明訓
2組 -1.3 3 11.19 竹内 駿太(3) 三条商
2組 -1.3 4 11.30 南雲 大地(2) 高田
2組 -1.3 5 11.36 新井 脩朔(3) 新潟東
2組 -1.3 6 11.37 加納 大己(2) 長岡大手
2組 -1.3 7 11.40 相川 麦太(2) 新潟商
2組 -1.3 8 11.41 本間 一真(3) 日本文理
3組 -0.7 1 11.04 Q 山岸 優(2) 長岡商
3組 -0.7 2 11.05 Q 菅原 悠太(2) 東京学館新潟
3組 -0.7 3 11.07 q 浅原 峻(2) 新潟産大附
3組 -0.7 4 11.21 渡邉 翔(3) 日本文理
3組 -0.7 5 11.24 藤井 海都(3) 新潟明訓
3組 -0.7 6 11.28 金子 龍太郎(3) 佐渡
3組 -0.7 7 11.37 金子 海登(3) 新潟県央工
3組 -0.7 DQ 島倉 直広(3) 長岡

男子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.0 1 10.87 水戸部 良祐(3) 新発田
1組 +0.0 2 10.90 桑原 優斗(2) 津南中等
1組 +0.0 3 10.98 山岸 優(2) 長岡商
1組 +0.0 4 10.98 山崎 智晴(1) 柏崎
1組 +0.0 5 10.99 浅原 峻(2) 新潟産大附
1組 +0.0 6 11.06 菅原 悠太(2) 東京学館新潟
1組 +0.0 7 11.10 星野 暁光(3) 新潟商
1組 +0.0 8 11.13 知野 竜斗(2) 新潟明訓

男子 200m 予選(9組2着+6)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.5 1 22.31 Q 山崎 智晴(1) 柏崎
1組 -0.5 2 22.35 Q 髙木 健太朗(2) 長岡商
1組 -0.5 3 22.43 q 木下 虎之介(2) 新潟明訓
1組 -0.5 4 22.96 小川 暖(2) 小千谷
1組 -0.5 5 23.27 野田 孝平(3) 新発田農
1組 -0.5 6 23.32 迚野 南(2) 三条
1組 -0.5 7 23.73 小林 雄大(3) 加茂農林
1組 -0.5 8 23.90 尾﨑 龍生(2) 柏崎工
1組 -0.5 DNS 稲毛 碧(1) 東京学館新潟
2組 +0.3 1 22.28 Q 加藤 翔太(2) 東京学館新潟
2組 +0.3 2 22.65 Q 遠山 宜志(3)
2組 +0.3 3 22.71 q 加納 大己(2) 長岡大手
2組 +0.3 4 23.30 津野 朝飛(3) 新潟江南
2組 +0.3 5 23.30 阿部 光生(3) 新津
2組 +0.3 6 23.38 滝澤 郁弥(3) 十日町
2組 +0.3 7 23.48 荒井 楓雅(3) 三条
2組 +0.3 DNS 天野 直哉(3) 新発田
2組 +0.3 DNS 関川 湧也(3) 新潟産大附
3組 +0.2 1 22.13 Q 山岸 優(2) 長岡商
3組 +0.2 2 22.79 Q 原 真斗(2) 新発田南
3組 +0.2 3 23.18 池村 勇人(3) 高志中等
3組 +0.2 4 23.31 佐藤 邑河(3) 八海
3組 +0.2 5 23.51 秋山 直幸(3) 小出
3組 +0.2 6 23.55 丸山 雄洋(3) 高田農
3組 +0.2 7 24.34 金子 豊(2) 佐渡
3組 +0.2 DNS 須藤 光祐(3) 新潟明訓
3組 +0.2 DNS 川村 凌平(3) 日本文理
4組 -0.5 1 22.49 Q 金子 龍太郎(3) 佐渡
4組 -0.5 2 22.99 Q 渡邉 翔(3) 日本文理
4組 -0.5 3 23.10 平井 嘉人(2) 新潟
4組 -0.5 4 23.13 笛木 常志(3) 小千谷西
4組 -0.5 5 23.63 山﨑 光(3) 五泉
4組 -0.5 6 23.83 相馬 颯人(3) 柏崎総合
4組 -0.5 7 24.12 小川 達也(2) 十日町
4組 -0.5 8 24.25 根津 裕匡(3) 高田北城
4組 -0.5 DNS 大平 和輝(3) 長岡工
5組 +0.3 1 22.43 Q 南雲 大地(2) 高田
5組 +0.3 2 22.51 Q 伊藤 和崇(3) 三条東
5組 +0.3 3 22.67 q 松永 健司(3) 長岡大手
5組 +0.3 4 22.79 菅原 悠太(2) 東京学館新潟
5組 +0.3 5 22.90 新井 脩朔(3) 新潟東
5組 +0.3 6 23.22 丸山 匠磨(3) 開志国際
5組 +0.3 7 23.42 中沢 京介(2) 中越
5組 +0.3 DNS 山本 昂輝(3) 新潟産大附
5組 +0.3 DNS 野﨑 駿(3) 新発田南
6組 -1.5 1 22.07 Q 水戸部 良祐(3) 新発田
6組 -1.5 2 22.41 Q 高橋 清流(3) 六日町
6組 -1.5 3 22.64 q 矢坂 昇太(2) 新潟産大附
6組 -1.5 4 22.89 行田 雅也(3) 新潟第一
6組 -1.5 5 23.11 志賀 翼(3) 新潟西
6組 -1.5 6 23.28 相馬 伊吹(3) 八海
6組 -1.5 7 23.79 高橋 諒太(3) 帝京長岡
6組 -1.5 8 24.10 長谷川 航輝(3) 糸魚川
6組 -1.5 DNS 児玉 斗夢(3)
7組 -1.2 1 22.19 Q 桑原 優斗(2) 津南中等
7組 -1.2 2 22.57 Q 山田 那衆(3) 日本文理
7組 -1.2 3 22.69 q 阿部 太輝(2)
7組 -1.2 4 23.09 長井 拓己(2) 長岡
7組 -1.2 5 23.16 橋本 涼平(2) 佐渡中等
7組 -1.2 6 23.39 加藤 慶悟(2) 新潟江南
7組 -1.2 7 23.45 髙野 拓弥(2) 新津
7組 -1.2 8 24.55 平山 瑠伽(2) 柏崎総合
7組 -1.2 9 24.59 仲川 一斗(3) 糸魚川
8組 -0.7 1 22.57 Q 島倉 直広(3) 長岡
8組 -0.7 2 22.67 Q 笹川 大晟(3) 新発田
8組 -0.7 3 22.70 q 竹内 駿太(3) 三条商
8組 -0.7 4 23.10 阿部 司(3) 新潟第一
8組 -0.7 5 23.17 金子 真寛(2) 佐渡
8組 -0.7 6 23.26 東 拓実(2) 村上
8組 -0.7 7 23.66 新保 蓮(3) 高田北城
8組 -0.7 8 24.36 曽田 彩天(2) 柏崎工
9組 -1.3 1 22.64 Q 相川 麦太(2) 新潟商
9組 -1.3 2 22.66 Q 藤井 海都(3) 新潟明訓
9組 -1.3 3 23.07 甲斐 隆章(2) 新潟西
9組 -1.3 4 23.18 小越 有翔(2) 三条東
9組 -1.3 5 23.21 森山 剣志(3) 小出
9組 -1.3 6 23.26 三田村 陽太(3) 高田
9組 -1.3 7 23.58 金子 海登(3) 新潟県央工
9組 -1.3 8 23.75 前田 圭太(3) 新井

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.4 1 21.82 Q 桑原 優斗(2) 津南中等
1組 -0.4 2 22.09 Q 加藤 翔太(2) 東京学館新潟
1組 -0.4 3 22.40 髙木 健太朗(2) 長岡商
1組 -0.4 4 22.50 藤井 海都(3) 新潟明訓
1組 -0.4 5 22.54 阿部 太輝(2)
1組 -0.4 6 22.69 金子 龍太郎(3) 佐渡
1組 -0.4 7 22.79 笹川 大晟(3) 新発田
1組 -0.4 8 22.83 松永 健司(3) 長岡大手
2組 +0.1 1 21.83 Q 山岸 優(2) 長岡商
2組 +0.1 2 22.08 Q 山崎 智晴(1) 柏崎
2組 +0.1 3 22.32 q 遠山 宜志(3)
2組 +0.1 4 22.56 相川 麦太(2) 新潟商
2組 +0.1 5 22.61 竹内 駿太(3) 三条商
2組 +0.1 6 22.65 高橋 清流(3) 六日町
2組 +0.1 7 22.67 矢坂 昇太(2) 新潟産大附
2組 +0.1 8 22.93 渡邉 翔(3) 日本文理
3組 -0.7 1 21.92 Q 水戸部 良祐(3) 新発田
3組 -0.7 2 22.04 Q 山田 那衆(3) 日本文理
3組 -0.7 3 22.16 q 島倉 直広(3) 長岡
3組 -0.7 4 22.46 原 真斗(2) 新発田南
3組 -0.7 5 22.52 木下 虎之介(2) 新潟明訓
3組 -0.7 6 22.70 南雲 大地(2) 高田
3組 -0.7 7 23.01 加納 大己(2) 長岡大手
3組 -0.7 DNS 伊藤 和崇(3) 三条東

男子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.9 1 21.61 桑原 優斗(2) 津南中等
1組 -0.9 2 21.70 山岸 優(2) 長岡商
1組 -0.9 3 21.93 水戸部 良祐(3) 新発田
1組 -0.9 4 22.00 加藤 翔太(2) 東京学館新潟
1組 -0.9 5 22.06 山田 那衆(3) 日本文理
1組 -0.9 6 22.10 山崎 智晴(1) 柏崎
1組 -0.9 7 22.20 島倉 直広(3) 長岡
1組 -0.9 8 22.47 遠山 宜志(3)

男子 400m 予選(9組2着+6)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 50.42 Q 遠藤 幹康(3) 長岡
1組 2 50.48 Q 加藤 翔太(2) 東京学館新潟
1組 3 51.85 吉田 政史(2) 新津
1組 4 52.17 渡邊 大智(3) 新潟南
1組 5 52.28 渡辺 優貴(3) 長岡向陵
1組 6 52.64 宮沢 柊(1) 高田
1組 7 53.46 小河 大地(3) 六日町
1組 8 54.07 坂井 一輝(2) 柏崎工
1組 DNS 眞部 留那人(2)
2組 1 50.70 Q 出塚 勇気(3) 日本文理
2組 2 50.70 Q 青木 陽大(3) 高田商
2組 3 50.90 q 坂井 智広(3) 長岡商
2組 4 52.16 藤田 耕大(3) 北越
2組 5 52.78 馬場 大地(3) 新潟第一
2組 6 52.91 根津 裕匡(3) 高田北城
2組 7 53.32 曽我 竜也(2) 長岡向陵
2組 DNS 石井 和久(2) 新潟江南
2組 DNS 髙橋 颯人(3) 三条
3組 1 51.13 Q 井原 慎(2) 新潟商
3組 2 51.18 Q 古畑 貴規(3) 日本文理
3組 3 51.25 q 西巻 光(2) 柏崎工
3組 4 52.01 渡部 貴幸(2) 小千谷
3組 5 52.33 近藤 奏良(3) 新潟南
3組 6 52.73 田村 凜太朗(2) 三条
3組 7 54.22 熊木 大樹(3) 新潟産大附
3組 8 1:01.74 伊東 直矢(1) 佐渡総合
3組 DNS 太田 哲弥(3) 十日町
4組 1 50.53 Q 伊瀬 海斗(3) 東京学館新潟
4組 2 50.87 Q 山本 昂輝(3) 新潟産大附
4組 3 50.96 q 笹川 悠太(2) 三条東
4組 4 51.36 q 中川 友暉(2) 佐渡
4組 5 51.74 横山 雄大(3) 新潟
4組 6 52.56 吉川 晃生(2) 新発田
4組 7 53.24 田代 一馬(2) 糸魚川
4組 8 53.56 村山 博規(3) 十日町
4組 9 53.88 村山 悠大(2)
5組 1 50.98 Q 髙橋 幸大(3) 新潟明訓
5組 2 51.21 Q 松永 健司(3) 長岡大手
5組 3 51.62 q 河村 海斗(3) 十日町
5組 4 51.98 小池 直哉(2) 新潟南
5組 5 52.20 冨樫 一希(2) 村上
5組 6 52.57 丸山 雄洋(3) 高田農
5組 7 53.63 井口 晴太(2) 長岡工
5組 8 53.81 小松 颯太(2) 柏崎工
5組 9 54.03 渡邉 光樹(2) 新発田
6組 1 51.79 Q 鏡渕 優(2) 東京学館新潟
6組 2 52.27 Q 羽入田 泰彦(3) 三条東
6組 3 52.63 上原 未知史(3) 八海
6組 4 52.86 酒井 翔(3) 新潟東
6組 5 53.80 佐藤 淳也(3) 見附
6組 6 53.86 髙橋 朋哉(3) 柏崎常盤
6組 7 54.39 坂爪 洸哉(2) 新津
6組 8 56.35 長谷川 航輝(3) 糸魚川
6組 DNS 荻原 元(2) 新潟明訓
7組 1 51.05 Q 土田 宏彦(2) 新潟東
7組 2 51.60 Q 佐藤 斗真(3) 新潟西
7組 3 51.60 q 三田村 陽太(3) 高田
7組 4 51.66 菅原 翼(2) 新潟商
7組 5 51.69 大原 光(2) 中越
7組 6 52.77 川﨑 彰悟(2) 三条商
7組 7 52.91 相馬 伊吹(3) 八海
7組 8 53.75 本間 大介(3) 新潟
7組 9 55.29 山本 竜次(2) 佐渡
8組 1 51.42 Q 栗岩 健太(2) 上越総合技術
8組 2 51.79 Q 関 悠太(3) 新潟江南
8組 3 52.17 上原 未季史(3) 十日町総合
8組 4 52.21 平田 耕志郎(3) 新潟
8組 5 52.36 小杉 将輝(3) 佐渡
8組 6 52.63 中沢 京介(2) 中越
8組 7 54.48 森山 陽登(2) 長岡
8組 DNS 丸山 祥広(3) 村上中等
9組 1 51.82 Q 大塚 稜介(3) 新潟明訓
9組 2 51.84 Q 宗村 空(3) 北越
9組 3 51.86 布施 優太(3) 十日町総合
9組 4 52.73 仲川 一斗(3) 糸魚川
9組 5 53.29 小川 有生人(2) 小千谷
9組 6 53.84 櫻井 健虎(2) 新潟県央工
9組 7 54.31 樋口 雄斗(3) 高田北城
9組 DNS 土佐 大輔(2) 新潟商

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.36 Q 伊瀬 海斗(3) 東京学館新潟
1組 2 49.59 Q 青木 陽大(3) 高田商
1組 3 50.21 q 松永 健司(3) 長岡大手
1組 4 50.44 三田村 陽太(3) 高田
1組 5 50.99 笹川 悠太(2) 三条東
1組 6 51.00 栗岩 健太(2) 上越総合技術
1組 7 51.23 宗村 空(3) 北越
1組 DNS 土田 宏彦(2) 新潟東
2組 1 49.34 Q 髙橋 幸大(3) 新潟明訓
2組 2 49.58 Q 加藤 翔太(2) 東京学館新潟
2組 3 49.84 q 出塚 勇気(3) 日本文理
2組 4 51.32 井原 慎(2) 新潟商
2組 5 51.35 関 悠太(3) 新潟江南
2組 6 51.44 西巻 光(2) 柏崎工
2組 7 51.62 中川 友暉(2) 佐渡
2組 8 52.49 佐藤 斗真(3) 新潟西
3組 1 50.35 Q 大塚 稜介(3) 新潟明訓
3組 2 50.43 Q 鏡渕 優(2) 東京学館新潟
3組 3 50.84 羽入田 泰彦(3) 三条東
3組 4 50.99 古畑 貴規(3) 日本文理
3組 5 51.14 遠藤 幹康(3) 長岡
3組 6 51.63 坂井 智広(3) 長岡商
3組 7 1:28.86 山本 昂輝(3) 新潟産大附
3組 DNS 河村 海斗(3) 十日町

男子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 50.05 髙橋 幸大(3) 新潟明訓
1組 2 50.23 出塚 勇気(3) 日本文理
1組 3 50.32 加藤 翔太(2) 東京学館新潟
1組 4 50.78 伊瀬 海斗(3) 東京学館新潟
1組 5 51.87 大塚 稜介(3) 新潟明訓
1組 6 51.98 青木 陽大(3) 高田商
1組 7 52.65 松永 健司(3) 長岡大手
1組 8 58.72 鏡渕 優(2) 東京学館新潟

男子 800m 予選(9組2着+6)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:04.64 Q 髙橋 凪波(3) 小千谷
1組 2 2:04.65 Q 安達 理陽(1) 村上桜ヶ丘
1組 3 2:05.29 駒澤 俊輔(2) 開志国際
1組 4 2:06.23 上辻 将司(3) 久比岐
1組 5 2:06.50 鳥羽 一成(3) 三条東
1組 6 2:06.69 白井 一真(2) 新潟明訓
1組 7 2:08.60 中林 叶夢(3) 村上
1組 8 2:10.68 加藤 雅紀(2) 八海
1組 DNS 井上 慶彦(3) 中越
2組 1 2:02.30 Q 根建 開我(2) 中越
2組 2 2:02.60 Q 田代 一馬(2) 糸魚川
2組 3 2:02.92 q 藤田 耕大(3) 北越
2組 4 2:05.87 小林 遼太(2) 新潟江南
2組 5 2:07.13 霜鳥 義仁(2) 高田
2組 6 2:07.41 齋藤 諒弥(3) 村上中等
2組 7 2:11.38 野元 大輔(2) 佐渡
2組 8 2:11.41 中山 一真(3) 長岡聾
2組 9 2:12.38 藤塚 海東(1) 新潟明訓
3組 1 2:02.68 Q 安達 亮太(3) 東京学館新潟
3組 2 2:03.41 Q 池田 隆汰(2) 十日町総合
3組 3 2:05.72 奥田 竜矢(1) 佐渡中等
3組 4 2:06.29 峰島 克幸(3)
3組 5 2:06.92 佐々木 尚人(2) 高田
3組 6 2:06.93 本間 柊斗(2) 新潟江南
3組 7 2:08.10 山田 幹大(1) 六日町
3組 8 2:10.51 原 輝(3) 糸魚川
3組 9 2:11.85 山﨑 大倫(3) 北越
4組 1 2:02.36 Q 田中 朋寛(3) 佐渡中等
4組 2 2:02.43 Q 小山 友輝(2) 開志国際
4組 3 2:02.50 q 見田 朋海(1) 新潟明訓
4組 4 2:02.70 q 岩﨑 奨(2) 八海
4組 5 2:04.86 山口 翔大(3) 高田北城
4組 6 2:07.18 長谷川 健太(3) 万代
4組 7 2:07.43 増田 隼(3) 新発田南
4組 8 2:08.92 高橋 比呂弥(1) 三条東
4組 9 2:09.70 若井 潤(2) 十日町
5組 1 2:02.67 Q 安達 寿明(3) 三条東
5組 2 2:03.10 Q 澤田 康之介(2) 東京学館新潟
5組 3 2:03.49 富樫 裕紀(2) 村上
5組 4 2:03.58 近藤 隼(3) 新潟産大附
5組 5 2:03.60 新保 怜生(3) 高田農
5組 6 2:05.85 勝沼 大地(2) 長岡
5組 7 2:09.03 岩谷 愛斗(1) 日本文理
5組 8 2:09.42 井熊 倭(3) 八海
5組 9 2:14.11 東海林 悠哉(3) 中条
6組 1 2:03.17 Q 椎谷 祐斗(2) 長岡大手
6組 2 2:04.85 Q 稲村 築(2) 日本文理
6組 3 2:05.54 大宮 桂伍(2) 関根学園
6組 4 2:06.48 古澤 駿典(2) 上越総合技術
6組 5 2:07.92 臼井 遥大(2) 村上桜ヶ丘
6組 6 2:08.52 佐藤 大樹(3) 万代
6組 7 2:08.89 澁谷 拓未(3) 新発田南
6組 8 2:11.37 鈴木 直人(2) 長岡工
6組 DNS 松岡 竜矢(2) 中越
7組 1 2:02.50 Q 玉木 丞(3) 新潟
7組 2 2:02.92 Q 櫻井 健虎(2) 新潟県央工
7組 3 2:03.09 q 金田 拓夢(3) 佐渡
7組 4 2:04.01 髙橋 太陽(1) 十日町総合
7組 5 2:05.36 杉山 恵大(3) 高田農
7組 6 2:07.91 中野 吏騎(3) 新潟青陵
7組 7 2:08.56 丸山 勇人(3) 糸魚川
7組 8 2:08.93 水津 佑輔(2) 万代
7組 9 2:14.12 渡辺 宇(3) 三条
8組 1 2:00.88 Q 小杉 将輝(3) 佐渡
8組 2 2:00.88 Q 目細 航(2) 高田
8組 3 2:00.89 q 山田 柊哉(3) 新潟青陵
8組 4 2:03.90 市川 健太(2) 津南中等
8組 5 2:03.92 森山 陽登(2) 長岡
8組 6 2:07.87 清水 祐樹(3) 新潟江南
8組 7 2:08.54 髙橋 佳祐(2) 柏崎常盤
8組 8 2:10.84 丸山 晃暉(3) 六日町
8組 9 2:14.00 長谷部 穂高(3) 村上中等
9組 1 2:01.14 Q 齊藤 晃生(3) 小出
9組 2 2:02.24 Q 川﨑 彰悟(2) 三条商
9組 3 2:03.11 q 小池 慈瑛(3) 関根学園
9組 4 2:04.52 本間 大介(3) 新潟
9組 5 2:05.22 宮澤 陸(2) 三条
9組 6 2:06.93 栗岩 健太(2) 上越総合技術
9組 7 2:11.05 丸山 祥広(3) 村上中等
9組 DNS 羽田野 裕哉(3) 開志国際

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:00.71 Q 根建 開我(2) 中越
1組 2 2:00.83 Q 澤田 康之介(2) 東京学館新潟
1組 3 2:01.09 q 髙橋 凪波(3) 小千谷
1組 4 2:02.95 田中 朋寛(3) 佐渡中等
1組 5 2:04.15 藤田 耕大(3) 北越
1組 6 2:04.29 池田 隆汰(2) 十日町総合
1組 7 2:06.80 岩﨑 奨(2) 八海
1組 8 2:06.82 目細 航(2) 高田
2組 1 1:59.45 Q 安達 亮太(3) 東京学館新潟
2組 2 1:59.77 Q 安達 寿明(3) 三条東
2組 3 2:02.66 q 山田 柊哉(3) 新潟青陵
2組 4 2:03.30 小杉 将輝(3) 佐渡
2組 5 2:05.35 小山 友輝(2) 開志国際
2組 6 2:06.75 小池 慈瑛(3) 関根学園
2組 7 2:07.85 稲村 築(2) 日本文理
2組 8 2:07.95 田代 一馬(2) 糸魚川
3組 1 2:00.41 Q 齊藤 晃生(3) 小出
3組 2 2:01.06 Q 玉木 丞(3) 新潟
3組 3 2:02.74 金田 拓夢(3) 佐渡
3組 4 2:05.44 見田 朋海(1) 新潟明訓
3組 5 2:06.02 椎谷 祐斗(2) 長岡大手
3組 6 2:07.91 櫻井 健虎(2) 新潟県央工
3組 7 2:11.89 川﨑 彰悟(2) 三条商
3組 8 2:15.47 安達 理陽(1) 村上桜ヶ丘

男子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:53.89 安達 亮太(3) 東京学館新潟
1組 2 1:55.61 齊藤 晃生(3) 小出
1組 3 1:56.72 髙橋 凪波(3) 小千谷
1組 4 1:57.00 安達 寿明(3) 三条東
1組 5 1:57.26 玉木 丞(3) 新潟
1組 6 1:57.57 澤田 康之介(2) 東京学館新潟
1組 7 1:58.76 根建 開我(2) 中越
1組 8 2:01.54 山田 柊哉(3) 新潟青陵

男子 1500m 予選(4組3着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:06.29 Q 倉田 健太(3) 三条
1組 2 4:06.53 Q 齊藤 晃生(3) 小出
1組 3 4:06.59 Q 渡辺 一輝(3) 開志国際
1組 4 4:07.23 q 関口 樹(2) 八海
1組 5 4:08.19 q 舟山 俊希(3) 新潟南
1組 6 4:15.06 斎藤 健也(2) 東京学館新潟
1組 7 4:16.44 山本 暖(2) 新井
1組 8 4:18.78 山本 蒼弥(3) 関根学園
1組 9 4:18.91 金田 大輝(3) 新潟
1組 10 4:19.30 勝沼 大地(2) 長岡
1組 11 4:19.42 増田 隼(3) 新発田南
1組 12 4:21.31 漆原 一樹(3) 小千谷
1組 13 4:22.71 新保 怜生(3) 高田農
1組 14 4:25.22 奥田 竜矢(1) 佐渡中等
1組 15 4:25.90 渡邉 翔貴(3) 村上
1組 16 4:27.95 岩尾 太陽(2) 新津
1組 17 4:32.80 金子 正樹(3) 上越総合技術
1組 DNS 田井 賢太郎(2) 長岡大手
1組 DNS 戸倉 琢磨(3) 新潟商
1組 DNS 清水 祐樹(3) 新潟江南
2組 1 4:10.39 Q 神子島 颯汰(2) 三条
2組 2 4:10.51 Q 中院 崚太(2) 北越
2組 3 4:10.56 Q 根建 開我(2) 中越
2組 4 4:10.67 山川 太一(3) 関根学園
2組 5 4:15.13 髙橋 太陽(1) 十日町総合
2組 6 4:16.56 羽賀 友羅(2) 新潟第一
2組 7 4:17.65 小柳 泰治(3) 加茂農林
2組 8 4:19.03 佐々木 尚人(2) 高田
2組 9 4:20.46 原田 城(3) 長岡商
2組 10 4:23.95 佐藤 大樹(2) 東京学館新潟
2組 11 4:26.54 吉田 直樹(3) 新潟工
2組 12 4:26.59 田中 歩夢(1) 十日町
2組 13 4:27.88 高柳 英(3) 新井
2組 14 4:29.72 立脇 賢杜(3) 佐渡総合
2組 15 4:29.88 須貝 一磨(3) 新発田
2組 16 4:31.01 佐藤 大樹(3) 万代
2組 DNS 小林 史佳(3) 新潟商
2組 DNS モーゼス マチャリア(2) 開志国際
2組 DNS 丸山 勇人(3) 糸魚川
2組 DNS 山田 歩(3) 長岡
3組 1 4:07.80 Q 岸本 大紀(2) 三条
3組 2 4:08.87 Q 村山 実徳(2) 中越
3組 3 4:09.47 Q 安達 亮太(3) 東京学館新潟
3組 4 4:09.99 金田 拓夢(3) 佐渡
3組 5 4:10.26 新保 力(3) 関根学園
3組 6 4:10.96 本多 隼人(3) 三条商
3組 7 4:12.37 安達 理陽(1) 村上桜ヶ丘
3組 8 4:13.18 山田 柊哉(3) 新潟青陵
3組 9 4:17.18 平澤 泰介(2) 小千谷
3組 10 4:18.87 樋口 天(3) 高田
3組 11 4:19.05 渡辺 智也(1) 小出
3組 12 4:21.66 佐藤 哲紀(3) 新潟南
3組 13 4:23.27 七澤 淳裕(2) 新潟
3組 14 4:25.92 稲村 築(2) 日本文理
3組 15 4:27.41 関沢 耕陽(3) 糸魚川
3組 16 4:31.49 鈴木 拓実(3) 柏崎
3組 DNS 中川 颯斗(3) 新潟商
3組 DNS 小柳 周也(3) 十日町
3組 DNS 柳 幸太朗(3) 北越
3組 DNS 本間 柊斗(2) 新潟江南
4組 1 4:07.91 Q 佐藤 拓人(3) 中越
4組 2 4:08.28 Q 成田 眞生(3) 新潟東
4組 3 4:08.93 Q 滝澤 蒼太(3) 長岡大手
4組 4 4:09.79 q 半沢 輝(3) 八海
4組 5 4:09.97 q 小山 友輝(2) 開志国際
4組 6 4:10.11 目細 航(2) 高田
4組 7 4:11.82 池田 隆汰(2) 十日町総合
4組 8 4:16.85 山岸 佑音(3) 六日町
4組 9 4:17.11 若杉 海社(2) 日本文理
4組 10 4:17.56 滝 星一郎(3) 佐渡
4組 11 4:17.97 臼井 遥大(2) 村上桜ヶ丘
4組 12 4:19.52 風間 一輝(3) 新潟青陵
4組 13 4:22.50 木村 颯太(3) 北越
4組 14 4:24.69 笠原 萌志(2) 糸魚川
4組 15 4:25.28 清水 尚紀(2) 上越総合技術
4組 16 4:28.71 日下部 太一(2) 新潟
4組 17 4:29.30 吉川 巧(2) 長岡工
4組 DNS 長橋 悠真(1) 小千谷
4組 DNS 上辻 将司(3) 久比岐
4組 DNS 田中 朋寛(3) 佐渡中等

男子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:58.83 岸本 大紀(2) 三条
1組 2 3:59.47 佐藤 拓人(3) 中越
1組 3 3:59.90 倉田 健太(3) 三条
1組 4 4:00.10 神子島 颯汰(2) 三条
1組 5 4:01.00 村山 実徳(2) 中越
1組 6 4:01.11 中院 崚太(2) 北越
1組 7 4:01.23 渡辺 一輝(3) 開志国際
1組 8 4:02.61 安達 亮太(3) 東京学館新潟
1組 9 4:02.72 齊藤 晃生(3) 小出
1組 10 4:05.95 成田 眞生(3) 新潟東
1組 11 4:06.76 根建 開我(2) 中越
1組 12 4:10.72 舟山 俊希(3) 新潟南
1組 13 4:11.83 滝澤 蒼太(3) 長岡大手
1組 14 4:12.17 小山 友輝(2) 開志国際
1組 15 4:18.08 関口 樹(2) 八海
1組 16 4:24.43 半沢 輝(3) 八海

男子 5000m 予選(3組5着+3)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 15:38.06 Q 鈴木 康平(3) 中越
1組 2 15:44.64 Q 小柳 周也(3) 十日町
1組 3 15:45.26 Q 神子島 颯汰(2) 三条
1組 4 15:49.74 Q 柳 幸太朗(3) 北越
1組 5 15:50.06 Q 本間 豊(3) 村上桜ヶ丘
1組 6 15:52.13 宮下 資大(3) 開志国際
1組 7 15:55.97 山本 暖(2) 新井
1組 8 15:56.38 新保 力(3) 関根学園
1組 9 15:57.32 成田 眞生(3) 新潟東
1組 10 16:00.66 関沢 耕陽(3) 糸魚川
1組 11 16:06.44 本多 隼人(3) 三条商
1組 12 16:13.41 栁田 大翔(2) 小千谷
1組 13 16:21.19 秋野 僚太(2) 新潟
1組 14 16:21.74 広井 海人(2) 長岡大手
1組 15 16:21.98 風間 一輝(3) 新潟青陵
1組 16 16:24.62 炭谷 倫寛(3) 高田
1組 17 16:30.45 佐藤 大樹(2) 東京学館新潟
1組 18 16:42.19 佐藤 哲紀(3) 新潟南
1組 19 16:44.38 関口 樹(2) 八海
1組 20 16:46.17 中川 颯斗(3) 新潟商
1組 21 16:48.27 計良 優輝(3) 長岡商
1組 22 16:55.24 山下 海飛(2) 佐渡
1組 23 16:57.65 小林 大地(3) 柏崎
1組 24 17:12.71 岩尾 太陽(2) 新津
1組 25 17:19.27 平原 幹太(2) 長岡
1組 26 17:26.94 立脇 賢杜(3) 佐渡総合
1組 DNS 五十嵐 颯新(2) 日本文理
2組 1 15:43.75 Q 佐藤 拓人(3) 中越
2組 2 15:44.41 Q 倉田 健太(3) 三条
2組 3 15:45.65 Q 戸倉 琢磨(3) 新潟商
2組 4 15:45.83 Q 阿部 爽真(2) 開志国際
2組 5 15:46.87 Q 村越 大知(3) 新発田南
2組 6 15:48.68 q 江口 亮太(3) 関根学園
2組 7 15:50.12 q 原田 城(3) 長岡商
2組 8 15:54.43 相崎 慎太郎(3) 十日町
2組 9 15:56.97 笠原 萌志(2) 糸魚川
2組 10 16:06.32 若井 颯也(2) 八海
2組 11 16:06.50 星野 天海(3) 新発田
2組 12 16:19.29 笹﨑 啓汰(2) 小千谷
2組 13 16:24.89 藤田 篤(3) 日本文理
2組 14 16:25.56 田中 凱(2) 豊栄
2組 15 16:26.63 渡辺 藍人(1) 小出
2組 16 16:26.70 斎藤 健也(2) 東京学館新潟
2組 17 16:29.59 舟山 俊希(3) 新潟南
2組 18 16:36.98 毛見 直(2) 柏崎
2組 19 16:39.35 山岸 佑音(3) 六日町
2組 20 16:51.31 山田 裕也(2) 長岡
2組 21 16:53.75 中川 孝介(2) 村上桜ヶ丘
2組 22 16:59.08 相田 征慎(2) 佐渡総合
2組 23 17:05.59 佐藤 大吉(1) 佐渡
2組 24 17:10.41 橋本 友哉(3) 高田
2組 25 17:17.01 渡邉 翔貴(3) 村上
2組 26 17:34.12 竹田 康人(2) 新潟
2組 27 17:48.56 早坂 洸世(3) 柏崎常盤
3組 1 15:23.22 Q 岸本 大紀(2) 三条
3組 2 15:23.37 Q 佐藤 広夢(3) 中越
3組 3 15:26.62 Q 宮下 意大(3) 開志国際
3組 4 15:27.87 Q 古川 啓太(2) 新井
3組 5 15:29.67 Q 小柳 泰治(3) 加茂農林
3組 6 15:50.62 q 半沢 輝(3) 八海
3組 7 15:53.62 滝澤 蒼太(3) 長岡大手
3組 8 15:54.27 羽賀 友羅(2) 新潟第一
3組 9 16:15.53 鈴木 明晴(3) 村上桜ヶ丘
3組 10 16:15.79 山本 蒼弥(3) 関根学園
3組 11 16:15.98 三井田 悠(2) 高田
3組 12 16:16.01 佐藤 剣慎(3) 十日町
3組 13 16:21.36 桜井 凌平(2) 小出
3組 14 16:22.81 新保 友汰(3) 新発田
3組 15 16:28.28 関 陸(3) 小千谷
3組 16 16:32.19 夏井 智隆(3) 新潟南
3組 17 16:32.75 中院 崚太(2) 北越
3組 18 16:35.46 村上 尚紀(3) 東京学館新潟
3組 19 16:44.69 鈴木 健太(2) 新潟東
3組 20 17:00.83 新野 錬(3) 新潟産大附
3組 21 17:28.18 岡田 雄大(3) 高田農
3組 22 17:32.73 若杉 海社(2) 日本文理
3組 23 17:34.88 鈴木 良陽(1) 佐渡総合
3組 24 17:36.12 杉田 唯人(2) 新潟
3組 25 17:56.56 古川 真大(2) 上越総合技術
3組 DNS 小林 史佳(3) 新潟商

男子 5000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14:45.20 岸本 大紀(2) 三条
1組 2 14:54.58 佐藤 拓人(3) 中越
1組 3 14:58.92 鈴木 康平(3) 中越
1組 4 14:59.41 佐藤 広夢(3) 中越
1組 5 15:01.99 小柳 周也(3) 十日町
1組 6 15:15.48 神子島 颯汰(2) 三条
1組 7 15:16.43 倉田 健太(3) 三条
1組 8 15:35.94 戸倉 琢磨(3) 新潟商
1組 9 15:37.10 本間 豊(3) 村上桜ヶ丘
1組 10 15:38.35 原田 城(3) 長岡商
1組 11 15:39.58 阿部 爽真(2) 開志国際
1組 12 15:39.72 古川 啓太(2) 新井
1組 13 15:46.21 柳 幸太朗(3) 北越
1組 14 15:46.41 小柳 泰治(3) 加茂農林
1組 15 15:48.44 宮下 意大(3) 開志国際
1組 16 15:59.24 半沢 輝(3) 八海
1組 17 16:07.28 村越 大知(3) 新発田南
1組 18 16:11.16 江口 亮太(3) 関根学園

男子 110mH 予選(6組2着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.6 1 14.99 Q 山田 那衆(3) 日本文理
1組 -0.6 2 15.62 Q 山賀 直樹(2) 新潟産大附
1組 -0.6 3 16.20 q 青山 敬吾(3) 高田
1組 -0.6 4 16.58 田中 玲緒(2) 十日町
1組 -0.6 5 17.41 佐藤 桂太(2) 長岡商
1組 -0.6 6 18.14 太田 凪智(2) 新発田
1組 -0.6 7 19.17 後藤 颯平(2) 万代
1組 -0.6 8 20.97 鈴木 雅人(2) 北越
1組 -0.6 DNS 戸田 龍弥(3) 八海
2組 +1.4 1 15.77 Q 巻渕 泰輝(3) 糸魚川
2組 +1.4 2 15.87 Q 山内 翔太(1) 開志国際
2組 +1.4 3 16.36 田邉 竜也(2) 三条東
2組 +1.4 4 17.01 齋藤 晃央(3) 栃尾
2組 +1.4 5 17.23 髙橋 駿太(3) 村上中等
2組 +1.4 6 17.40 中澤 晃二(2) 六日町
2組 +1.4 7 17.43 長谷川 啓太(1) 新潟
2組 +1.4 8 17.97 中野 晧第(1) 佐渡
3組 +1.7 1 14.93 Q 結城 大地(3) 新潟商
3組 +1.7 2 16.12 Q 小林 碧(3) 長岡工
3組 +1.7 3 16.27 q 澤田 利希(2) 新潟産大附
3組 +1.7 4 16.27 q 小林 凌大(3) 新潟工
3組 +1.7 5 16.75 星野 大空(1) 東京学館新潟
3組 +1.7 6 16.95 五十嵐 智哉(2) 新潟明訓
3組 +1.7 DQ 江村 太一(1) 十日町
3組 +1.7 DNS 松野 伶音(1) 柏崎
4組 +1.3 1 15.06 Q 永山 諒(2) 小出
4組 +1.3 2 15.14 Q 多川 恭輔(2) 東京学館新潟
4組 +1.3 3 15.74 q 原 駿介(2) 柏崎工
4組 +1.3 4 16.84 小川 太一(3) 三条
4組 +1.3 5 17.90 金子 啓駄(2) 加茂農林
4組 +1.3 6 18.45 青栁 太陽(1)
4組 +1.3 7 19.87 伊藤 康生(1) 万代
4組 +1.3 DNS 岡田 楓汰(2) 新井
5組 +1.7 1 15.46 Q 本間 大誠(2) 東京学館新潟
5組 +1.7 2 16.03 Q 徳永 真人(2) 新潟産大附
5組 +1.7 3 16.05 q 土田 翔(3) 長岡商
5組 +1.7 4 16.70 若林 伶音(3) 佐渡
5組 +1.7 5 16.80 土屋 篤志(2) 新潟明訓
5組 +1.7 6 17.34 古澤 佳紀(1) 日本文理
5組 +1.7 7 19.37 小林 陽輝(1) 八海
5組 +1.7 8 20.86 齊藤 大樹(1) 糸魚川
6組 +0.9 1 14.98 Q 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓
6組 +0.9 2 15.67 Q 阿部 優輝(2) 新潟東
6組 +0.9 3 16.66 岩崎 祥吾(3) 高田農
6組 +0.9 4 17.21 鈴木 千裕(1)
6組 +0.9 5 17.54 山田 幹太(2) 高田
6組 +0.9 6 17.60 竹原 侑杏(3) 小出
6組 +0.9 7 21.48 佐藤 達弥(3) 十日町
6組 +0.9 DNS 佐藤 陽彩(3) 新潟商

男子 110mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.0 1 14.70 Q 山田 那衆(3) 日本文理
1組 +1.0 2 14.86 Q 多川 恭輔(2) 東京学館新潟
1組 +1.0 3 15.02 Q 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓
1組 +1.0 4 15.66 巻渕 泰輝(3) 糸魚川
1組 +1.0 5 15.91 徳永 真人(2) 新潟産大附
1組 +1.0 6 16.13 山内 翔太(1) 開志国際
1組 +1.0 7 16.18 土田 翔(3) 長岡商
1組 +1.0 8 16.53 青山 敬吾(3) 高田
2組 +0.5 1 14.81 Q 結城 大地(3) 新潟商
2組 +0.5 2 14.99 Q 永山 諒(2) 小出
2組 +0.5 3 15.28 Q 山賀 直樹(2) 新潟産大附
2組 +0.5 4 15.36 q 本間 大誠(2) 東京学館新潟
2組 +0.5 5 15.55 q 原 駿介(2) 柏崎工
2組 +0.5 6 15.81 阿部 優輝(2) 新潟東
2組 +0.5 7 16.11 小林 碧(3) 長岡工
2組 +0.5 8 16.28 澤田 利希(2) 新潟産大附

男子 110mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.1 1 14.75 結城 大地(3) 新潟商
1組 +0.1 2 14.79 山田 那衆(3) 日本文理
1組 +0.1 3 14.90 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓
1組 +0.1 4 14.91 多川 恭輔(2) 東京学館新潟
1組 +0.1 5 15.18 永山 諒(2) 小出
1組 +0.1 6 15.21 山賀 直樹(2) 新潟産大附
1組 +0.1 7 15.35 本間 大誠(2) 東京学館新潟
1組 +0.1 8 15.78 原 駿介(2) 柏崎工

男子 400mH 予選(7組2着+10)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 55.90 Q 遠藤 幹康(3) 長岡
1組 2 56.73 Q 野﨑 駿(3) 新発田南
1組 3 57.30 q 飯沼 佑斗(3) 村上
1組 4 58.73 q 田中 健介(3) 新津
1組 5 59.55 小林 碧(3) 長岡工
1組 6 1:00.91 髙橋 駿太(3) 村上中等
1組 7 1:01.12 山賀 直樹(2) 新潟産大附
1組 8 1:01.87 髙村 琉来(2) 八海
2組 1 56.31 Q 結城 大地(3) 新潟商
2組 2 57.88 Q 永山 諒(2) 小出
2組 3 58.76 q 石井 和久(2) 新潟江南
2組 4 1:01.04 大原 光(2) 中越
2組 5 1:01.67 大林 歩夢(3) 柏崎
2組 6 1:03.56 鈴木 東(3) 六日町
2組 7 1:05.83 巻渕 泰輝(3) 糸魚川
2組 DNS 荒川 康生(2) 新潟明訓
3組 1 57.75 Q 八藤後 寛昭(3) 新潟第一
3組 2 57.85 Q 齋藤 亮介(3) 新潟
3組 3 58.38 q 小川 太一(3) 三条
3組 4 59.41 徳永 真人(2) 新潟産大附
3組 5 1:02.94 大橋 陸(2) 見附
3組 6 1:04.07 山本 竜次(2) 佐渡
3組 7 1:04.87 古市 璃来(2) 糸魚川白嶺
3組 DNS 冨樫 一希(2) 村上
4組 1 58.01 Q 大藤 拓海(3) 新津
4組 2 58.38 Q 宮澤 優大(2) 十日町
4組 3 58.60 q 土田 耀大(2) 新潟商
4組 4 59.26 q 姉崎 慧(3) 新発田南
4組 5 59.92 小林 陸玖(1) 柏崎
4組 6 1:01.00 若林 伶音(3) 佐渡
4組 7 1:01.63 佐藤 桂太(2) 長岡商
4組 DNS 岡田 楓汰(2) 新井
5組 1 56.62 Q 上村 千裕(3) 東京学館新潟
5組 2 58.14 Q 角田 侑祐(3) 三条東
5組 3 59.05 q 上原 未知史(3) 八海
5組 4 1:00.11 青木 四郎(3) 新潟明訓
5組 5 1:02.89 佐藤 嵩晃(2) 新発田
5組 6 1:03.46 青山 敬吾(3) 高田
5組 7 1:05.77 木下 朋紀(2) 柏崎翔洋中等
6組 1 56.39 Q 吉井 拓郎(3) 東京学館新潟
6組 2 58.27 Q 山﨑 哲矢(3) 長岡向陵
6組 3 58.42 q 土田 翔(3) 長岡商
6組 4 58.78 q 増山 大輔(3) 新潟
6組 5 59.16 q 宮本 真輝(3)
6組 6 59.80 澤田 利希(2) 新潟産大附
6組 7 1:01.32 横田 椋飛(2) 十日町
7組 1 57.43 Q 土田 宏彦(2) 新潟東
7組 2 58.57 Q 土屋 篤志(2) 新潟明訓
7組 3 1:00.94 本間 大誠(2) 東京学館新潟
7組 4 1:01.86 関 隼太(3) 六日町
7組 5 1:01.90 渡辺 康平(3) 中越
7組 6 1:02.00 田辺 雄大(2) 柏崎
7組 DNS 原 駿介(2) 柏崎工

男子 400mH 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 55.95 Q 吉井 拓郎(3) 東京学館新潟
1組 2 56.69 Q 土田 宏彦(2) 新潟東
1組 3 57.05 q 永山 諒(2) 小出
1組 4 57.59 飯沼 佑斗(3) 村上
1組 5 58.90 小川 太一(3) 三条
1組 6 59.01 上原 未知史(3) 八海
1組 7 1:00.55 齋藤 亮介(3) 新潟
1組 DNS 石井 和久(2) 新潟江南
2組 1 55.68 Q 野﨑 駿(3) 新発田南
2組 2 56.53 Q 結城 大地(3) 新潟商
2組 3 57.03 q 上村 千裕(3) 東京学館新潟
2組 4 58.06 角田 侑祐(3) 三条東
2組 5 58.73 土屋 篤志(2) 新潟明訓
2組 6 59.42 土田 翔(3) 長岡商
2組 7 1:07.31 宮本 真輝(3)
2組 DNS 田中 健介(3) 新津
3組 1 56.35 Q 遠藤 幹康(3) 長岡
3組 2 57.58 Q 大藤 拓海(3) 新津
3組 3 57.61 八藤後 寛昭(3) 新潟第一
3組 4 58.74 山﨑 哲矢(3) 長岡向陵
3組 5 59.22 宮澤 優大(2) 十日町
3組 6 1:00.57 姉崎 慧(3) 新発田南
3組 7 1:00.67 増山 大輔(3) 新潟
3組 8 1:01.58 土田 耀大(2) 新潟商

男子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 53.80 結城 大地(3) 新潟商
1組 2 54.19 吉井 拓郎(3) 東京学館新潟
1組 3 54.56 遠藤 幹康(3) 長岡
1組 4 54.75 野﨑 駿(3) 新発田南
1組 5 55.86 上村 千裕(3) 東京学館新潟
1組 6 56.75 土田 宏彦(2) 新潟東
1組 7 59.21 大藤 拓海(3) 新津
1組 8 59.33 永山 諒(2) 小出

男子 3000mSC 予選(3組4着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:53.65 Q 澤潟 士以(2) 中越
1組 2 9:54.86 Q 前山 颯太(2) 開志国際
1組 3 9:56.79 Q 戸倉 琢磨(3) 新潟商
1組 4 9:56.94 Q 村越 大知(3) 新発田南
1組 5 10:00.61 名地 大己(2) 長岡大手
1組 6 10:04.65 斎藤 和樹(3) 三条
1組 7 10:12.01 相田 征慎(2) 佐渡総合
1組 8 10:15.09 樋口 天(3) 高田
1組 9 10:18.02 小林 啓輔(3) 関根学園
1組 10 10:22.88 徳永 剛志(2) 八海
1組 11 10:30.60 樋口 純平(1) 十日町総合
1組 12 10:30.67 内山 光(3) 柏崎
1組 13 10:33.10 酒井 健(3) 新潟
1組 14 10:33.85 田中 尚斗(1) 東京学館新潟
1組 15 10:40.90 五十嵐 颯新(2) 日本文理
1組 16 10:46.54 小林 比呂人(3) 糸魚川
1組 17 10:51.37 板垣 太陽(2) 村上桜ヶ丘
1組 18 11:13.05 磯部 颯吾(3)
1組 19 11:37.90 石見 健人(2) 佐渡
2組 1 9:51.81 Q 小泉 謙(2) 開志国際
2組 2 9:53.15 Q 村山 実徳(2) 中越
2組 3 9:53.26 Q 宮澤 凱(2) 十日町
2組 4 9:53.55 Q 山口 涼平(3) 関根学園
2組 5 9:53.64 q 山田 歩(3) 長岡
2組 6 9:53.83 q 星野 天海(3) 新発田
2組 7 9:56.75 q 黒岩 礼(3) 長岡大手
2組 8 10:02.27 中川 颯斗(3) 新潟商
2組 9 10:06.45 長谷川 聡一(3) 三条
2組 10 10:17.20 炭谷 倫寛(3) 高田
2組 11 10:35.27 髙澤 大地(2) 新発田南
2組 12 10:39.14 建原 雄太(3) 佐渡
2組 13 10:47.61 大滝 克己(1) 村上桜ヶ丘
2組 14 10:47.63 渡邉 圭(1) 新津
2組 15 10:51.71 日下部 太一(2) 新潟
2組 16 10:55.94 見海 謙太(2) 新井
2組 17 11:12.28 五十嵐 匡(3) 日本文理
2組 18 11:18.75 大橋 龍ノ介(3) 柏崎常盤
3組 1 9:55.07 Q 大嶋 晟生(2) 開志国際
3組 2 9:55.14 Q 柴橋 和真(3) 三条
3組 3 9:56.17 Q 大倉 真亜玖(3) 中越
3組 4 9:56.45 Q 小林 史佳(3) 新潟商
3組 5 9:58.36 q 小倉 廉(3) 八海
3組 6 10:04.40 毛見 直(2) 柏崎
3組 7 10:07.78 福原 直人(3) 六日町
3組 8 10:11.11 夏井 智隆(3) 新潟南
3組 9 10:14.20 橋本 友哉(3) 高田
3組 10 10:18.01 大渕 元揮(3) 小千谷
3組 11 10:18.31 藤田 篤(3) 日本文理
3組 12 10:20.68 服部 充希(1) 十日町総合
3組 13 10:33.98 鈴木 秀敏(3) 東京学館新潟
3組 14 10:38.50 高木 大輔(3) 関根学園
3組 15 10:48.13 羽二生 翔(2) 佐渡
3組 16 10:48.19 古川 真大(2) 上越総合技術
3組 DQ 高頭 輝(2) 長岡大手
3組 DNS 吉井 陽紀(2) 新潟東

男子 3000mSC 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:31.85 大倉 真亜玖(3) 中越
1組 2 9:32.29 小泉 謙(2) 開志国際
1組 3 9:33.57 戸倉 琢磨(3) 新潟商
1組 4 9:38.15 澤潟 士以(2) 中越
1組 5 9:38.81 前山 颯太(2) 開志国際
1組 6 9:40.05 村越 大知(3) 新発田南
1組 7 9:45.95 柴橋 和真(3) 三条
1組 8 9:47.78 村山 実徳(2) 中越
1組 9 9:57.96 山口 涼平(3) 関根学園
1組 10 10:06.26 星野 天海(3) 新発田
1組 11 10:08.03 山田 歩(3) 長岡
1組 12 10:13.34 小倉 廉(3) 八海
1組 13 10:13.48 宮澤 凱(2) 十日町
1組 14 10:14.62 大嶋 晟生(2) 開志国際
1組 15 10:21.64 黒岩 礼(3) 長岡大手
1組 DNS 小林 史佳(3) 新潟商

男子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 23:01.39 洲﨑 聖斗(3) 長岡商
1組 2 23:11.52 諏方 元郁(3) 中越
1組 3 23:40.22 太田 龍星(3) 関根学園
1組 4 24:05.37 小川 和久(3) 新潟江南
1組 5 24:06.52 建原 雄太(3) 佐渡
1組 6 24:35.69 羽田野 裕哉(3) 開志国際
1組 7 25:05.99 大矢 峻(3) 中越
1組 8 25:25.91 弥久保 竜治(3) 開志国際
1組 9 25:45.63 森山 翔太(3) 小出
1組 10 26:47.51 山田 隼也(2) 長岡商
1組 11 27:39.91 丸山 幸太(3) 長岡向陵
1組 12 28:00.71 古澤 駿典(2) 上越総合技術
1組 13 28:05.32 近藤 弘崇(3) 長岡向陵
1組 14 28:54.97 小池 世輝(3) 新発田商
1組 15 29:32.78 小原 祐哉(3) 新潟
1組 16 29:33.55 曽田 大和(2) 高田
1組 17 30:43.23 金子 秀寿(3) 三条東
1組 18 31:08.52 坂詰 康太(3) 六日町
1組 19 31:57.56 小嶋 真学(2) 長岡高専
1組 20 32:00.03 庄田 響(2) 長岡商
1組 21 33:25.98 入倉 海(3) 新発田中央
1組 DQ 鈴木 樹(2) 日本文理
1組 DQ 近藤 隼(3) 新潟産大附
1組 DQ 堀 洸輔(3) 新潟青陵

男子 4×100mR 予選(8組2着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 42.75 Q 高田
1組 2 43.74 Q 新潟南
1組 3 43.97 三条商
1組 4 45.24 長岡向陵
1組 5 45.53 巻総合
1組 6 45.56 新発田商
1組 7 45.73 新潟向陽
1組 8 46.02 加茂
1組 9 46.32 糸魚川白嶺
2組 1 42.32 Q 東京学館新潟
2組 2 42.50 Q
2組 3 42.76 q 三条
2組 4 43.36 q 長岡大手
2組 5 45.22 新井
2組 6 45.54 帝京長岡
2組 7 45.91 津南中等
2組 8 46.36 新潟青陵
2組 DNS 中条
3組 1 42.77 Q 日本文理
3組 2 43.43 Q 八海
3組 3 44.54 新潟県央工
3組 4 44.94 北越
3組 5 45.52 新潟工
3組 6 45.55 高田農
3組 7 45.85 加茂農林
3組 8 46.11 新潟北
3組 9 48.19 新発田中央
4組 1 43.14 Q 新発田南
4組 2 43.74 Q 佐渡
4組 3 45.17 糸魚川
4組 4 45.18 長岡高専
4組 5 45.73 中越
4組 6 45.95 国際情報
4組 7 47.28 高志中等
4組 8 49.41 新津工
4組 DNF 上越総合技術
5組 1 42.47 Q 新潟産大附
5組 2 42.76 Q 長岡
5組 3 42.79 q 村上
5組 4 43.33 q 新潟第一
5組 5 45.51 十日町総合
5組 6 46.24 新潟東
5組 7 47.14 松代
5組 8 48.40 長岡農
5組 9 48.72 阿賀黎明
6組 1 42.02 Q 新潟明訓
6組 2 42.87 Q 三条東
6組 3 43.37 q 新潟
6組 4 43.89 q 十日町
6組 5 44.01 小千谷西
6組 6 45.17 柏崎総合
6組 7 46.08 見附
6組 8 46.18 吉田
6組 9 46.90 村上桜ヶ丘
7組 1 42.55 Q 新潟商
7組 2 43.02 Q 長岡商
7組 3 43.31 q 小出
7組 4 43.76 q 新潟西
7組 5 43.96 六日町
7組 6 44.97 高田商
7組 7 45.32 五泉
7組 8 48.99 豊栄
7組 DQ 高田北城
8組 1 43.00 Q 新発田
8組 2 43.30 Q 新津
8組 3 44.51 長岡工
8組 4 44.58 柏崎工
8組 5 45.64 栃尾
8組 6 46.06 万代
8組 7 46.15 小千谷
8組 8 49.25 柏崎
8組 DQ 新潟江南

男子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 41.73 Q 新潟産大附
1組 2 42.01 Q 新潟商
1組 3 42.27 q
1組 4 42.70 長岡
1組 5 43.05 新潟
1組 6 43.18 佐渡
1組 7 43.69 長岡大手
1組 8 52.21 新潟南
2組 1 42.23 Q 日本文理
2組 2 42.29 Q 新潟明訓
2組 3 42.49 q 新発田
2組 4 42.74 村上
2組 5 43.02 長岡商
2組 6 43.13 小出
2組 7 43.63 十日町
2組 DNS 新津
3組 1 42.05 Q 東京学館新潟
3組 2 42.52 Q 高田
3組 3 42.75 三条東
3組 4 42.88 三条
3組 5 43.08 八海
3組 6 43.23 新潟第一
3組 7 43.63 新潟西
3組 8 46.21 新発田南

男子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 41.26 東京学館新潟
1組 2 41.97 新潟商
1組 3 42.08 新潟産大附
1組 4 42.11 日本文理
1組 5 42.18
1組 6 42.37 新潟明訓
1組 7 42.57 新発田
1組 8 42.84 高田

男子 4×400mR 予選(7組2着+10)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:27.76 Q 新潟明訓
1組 2 3:29.04 Q 新潟
1組 3 3:33.47 q 中越
1組 4 3:36.52 八海
1組 5 3:36.72 糸魚川
1組 6 3:37.03 新潟県央工
1組 7 3:48.06 新潟青陵
1組 8 3:48.63 帝京長岡
1組 9 4:02.08 新発田中央
2組 1 3:25.28 Q 日本文理
2組 2 3:29.46 Q 三条東
2組 3 3:34.51 長岡向陵
2組 4 3:34.80 上越総合技術
2組 5 3:35.92 小出
2組 6 3:38.11 高田農
2組 7 3:45.10 加茂農林
2組 8 3:47.42 村上中等
2組 DQ 新潟西
3組 1 3:27.60 Q 新潟第一
3組 2 3:27.94 Q 村上
3組 3 3:28.21 q 高田
3組 4 3:31.09 q 十日町総合
3組 5 3:40.40 長岡工
3組 6 3:42.60 万代
3組 7 3:52.88 佐渡総合
3組 8 3:57.90 豊栄
3組 DNS 三条商
4組 1 3:28.60 Q 佐渡
4組 2 3:29.12 Q 新潟江南
4組 3 3:29.21 q 三条
4組 4 3:34.46 q 柏崎工
4組 5 3:37.47 北越
4組 6 3:39.23 新潟工
4組 7 3:41.08 加茂
4組 8 3:46.16 柏崎総合
4組 9 3:57.34 見附
5組 1 3:26.09 Q 東京学館新潟
5組 2 3:30.32 Q 長岡商
5組 3 3:35.52 新発田南
5組 4 3:35.98 新発田
5組 5 3:37.15 高田北城
5組 6 3:39.66 高田商
5組 7 3:40.34 小千谷西
5組 8 3:43.85 柏崎
5組 9 3:49.17 国際情報
6組 1 3:27.10 Q 六日町
6組 2 3:27.50 Q 新潟商
6組 3 3:27.87 q 十日町
6組 4 3:28.55 q 長岡大手
6組 5 3:31.44 q 小千谷
6組 6 3:40.74 柏崎常盤
6組 7 3:42.72 新潟東
6組 8 3:44.51 五泉
6組 9 3:47.58 高志中等
7組 1 3:25.77 Q 長岡
7組 2 3:28.81 Q 新潟南
7組 3 3:29.23 q 新潟産大附
7組 4 3:30.12 q 新津
7組 5 3:42.06 津南中等
7組 6 3:42.59
7組 7 3:43.99 新井
7組 8 3:48.22 栃尾
7組 DNS 佐渡中等

男子 4×400mR 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:18.99 Q 日本文理
1組 2 3:19.85 Q 新潟明訓
1組 3 3:22.64 q 三条東
1組 4 3:25.51 佐渡
1組 5 3:25.73 三条
1組 6 3:26.04 新潟江南
1組 7 3:27.89 新潟産大附
1組 8 3:31.96 柏崎工
2組 1 3:19.84 Q 長岡
2組 2 3:21.16 Q 新潟商
2組 3 3:22.76 q 新潟
2組 4 3:22.95 新潟第一
2組 5 3:25.50 長岡大手
2組 6 3:27.51 新津
2組 7 3:27.68 中越
2組 8 3:30.49 長岡商
3組 1 3:19.07 Q 東京学館新潟
3組 2 3:24.02 Q 村上
3組 3 3:24.36 六日町
3組 4 3:24.66 新潟南
3組 5 3:24.72 高田
3組 6 3:25.48 十日町
3組 7 3:28.39 十日町総合
3組 8 3:28.85 小千谷

男子 4×400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:17.30 東京学館新潟
1組 2 3:19.30 日本文理
1組 3 3:19.57 長岡
1組 4 3:19.78 新潟明訓
1組 5 3:22.48 新潟商
1組 6 3:22.66 三条東
1組 7 3:24.23 村上
1組 8 3:25.07 新潟

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2.03 土井 颯馬(2) 新潟南
1組 2 2.00 伏見 幸太(2) 新潟西
1組 3 1.95 田村 空嶺(2) 新潟産大附
1組 4 1.90 栃倉 優人(3) 長岡商
1組 5 1.90 青木 悠李(3) 六日町
1組 6 1.90 五十嵐 晴人(1) 日本文理
1組 7 1.85 髙橋 樹(3) 八海
1組 8 1.85 伊達 真紘(3) 高田商
1組 9 1.85 小林 雅也(3) 新井
1組 9 1.85 齋藤 涼汰(2) 佐渡総合
1組 11 1.80 織田 英訓(2) 村上
1組 12 1.75 佐藤 敬仁(2) 新発田
1組 13 1.75 本間 皓眞(1) 万代
1組 13 1.75 小黒 凌太(3) 長岡工
1組 13 1.75 髙橋 颯人(3) 三条
1組 13 1.75 山内 翔太(1) 開志国際
1組 17 1.75 佐藤 雄大(1) 新潟向陽
1組 17 1.75 高橋 真洋(2) 新発田商
1組 NM 髙橋 大地(2) 新発田中央
1組 NM 五十嵐 光(2) 高田
1組 NM 古澤 洸樹(1) 高田農
1組 NM 多田 遼(1) 長岡向陵
1組 NM 大島 笙太(1) 三条
1組 NM 中山 尊(1) 村上桜ヶ丘
1組 NM 渡邉 拓海(1) 柏崎工
1組 NM 土肥 修大(2) 三条
1組 NM 小田 奨(2) 新発田
1組 NM 中澤 知之(3) 津南中等
1組 NM 加藤 礼大(1) 新発田
1組 NM 大西 慧承(1) 糸魚川白嶺
1組 NM 羽鳥 巧(2) 十日町
1組 NM 北川 海人(1) 佐渡総合
1組 NM 齋藤 航大(1) 新潟南
1組 NM 橘 秋広(1) 高田農
1組 NM 大矢 秀道(3) 新発田商
1組 NM 髙橋 智(3) 長岡商
1組 NM 田村 藍介(2) 柏崎総合
1組 NM 加藤 邑彼(1) 見附
1組 NM 野呂 嶺祐(2) 新潟第一
1組 NM 南雲 亮(3) 八海
1組 DNS 吉澤 大河(3) 六日町
1組 DNS 和田 栄祐(1) 柏崎
1組 DNS 井上 藤幸(3) 長岡

男子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4.90 小俣 伊織(3) 新潟産大附
1組 2 4.50 西倉 俊(3) 新潟産大附
1組 3 4.50 杉崎 直也(3) 新潟
1組 4 4.40 伊勢 隼人(3) 柏崎
1組 5 4.40 中山 祐希(2) 新潟産大附
1組 6 4.30 尾身 和樹(3) 国際情報
1組 7 4.30 佐藤 恭平(1) 十日町
1組 8 4.10 生田 峰之(2) 柏崎
1組 9 4.10 元井 のり史(3) 柏崎工
1組 10 4.10 清水 龍(2) 十日町
1組 11 4.00 櫻井 太貴(2) 十日町
1組 12 3.90 秋山 友飛(2) 六日町
1組 13 3.80 小林 陸玖(1) 柏崎
1組 14 3.80 星名 晃輔(2) 十日町総合
1組 15 3.40 小潟 陸斗(1) 柏崎工
1組 NM 渡邉 長(3) 新潟第一
1組 NM 生田 岳之(2) 柏崎工

男子 走幅跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 7.34 +1.3 近藤 蒼依(2) 新潟産大附
1組 2 7.08 +0.5 森岡 晃久(3) 新潟
1組 3 6.99 +1.9 五十嵐 直人(3) 三条商
1組 4 6.81 +3.2 馬場 大冴(2) 新発田南
1組 5 6.61 +2.1 山﨑 真吾(2) 糸魚川白嶺
1組 6 6.59 +1.5 井上 藤幸(3) 長岡
1組 7 6.58 +1.6 吉原 太智(3) 長岡大手
1組 8 6.57 +0.5 高橋 朋弥(3) 三条東
1組 9 6.55 +2.2 池村 勇人(3) 高志中等
1組 10 6.52 +1.5 本間 大輝(2) 新潟南
1組 11 6.47 +3.1 増子 港大(2) 新潟商
1組 12 6.42 +1.8 星 颯人(3) 東京学館新潟
1組 13 6.41 +1.7 川村 凌平(3) 日本文理
1組 14 6.40 +1.4 荒井 優志(3) 新潟
1組 15 6.36 +2.4 武井 翔(2) 三条商
1組 16 6.31 +2.5 荒井 京介(2) 長岡向陵
1組 17 6.29 +1.3 山野邉 綾人(3) 新発田
1組 18 6.21 +1.1 荒川 康生(2) 新潟明訓
1組 19 6.20 +0.9 太田 浩夢(3) 十日町
1組 NM 坂上 春馬(3) 長岡商
1組 DNS 小俣 伊織(3) 新潟産大附
1組 DNS 草間 晴稀(3) 高田
2組 1 6.58 +2.2 泉井 陸(1) 新潟工
2組 2 6.28 +2.0 田中 優斗(2) 小千谷西
2組 2 6.28 +1.7 関 康大(3) 小千谷西
2組 4 6.17 +1.3 津野 朝飛(3) 新潟江南
2組 5 6.10 +1.0 薄田 圭太(2) 三条商
2組 NM 髙野 魁也(1) 羽茂
2組 NM 長田 浩暉(2) 佐渡
2組 NM 熊谷 優輝(3) 糸魚川
2組 NM 木間 和也(1) 柏崎工
2組 NM 飯田 聖(2) 佐渡
2組 NM 種村 真尚(2) 六日町
2組 NM 山田 悠斗(3) 三条
2組 NM 遠山 竜之介(2) 新潟
2組 NM 齋藤 璃珠(1) 新潟東
2組 NM 前田 圭太(3) 新井
2組 NM 伊藤 亨(2) 東京学館新潟
2組 NM 宮本 柊助(3) 高田
2組 NM 山谷 和也(3) 三条
2組 NM 広瀬 克明(3) 新潟産大附
2組 NM 笠原 理玖(3) 新発田南
2組 NM 宮川 千也斗(2) 上越
2組 DNS 近藤 駿斗(1) 長岡向陵

男子 三段跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 13.80 +0.1 田村 空嶺(2) 新潟産大附
1組 2 13.76 +0.4 下村 春(2) 長岡大手
1組 3 13.75 -0.5 高橋 朋弥(3) 三条東
1組 4 13.68 +0.7 五十嵐 直人(3) 三条商
1組 5 13.66 +1.1 坂上 春馬(3) 長岡商
1組 6 13.37 +0.2 泉井 陸(1) 新潟工
1組 7 13.33 -0.1 田中 健介(3) 新津
1組 8 13.24 -0.1 堀部 雄大(3) 新潟東
1組 9 13.02 -0.7 髙橋 樹(3) 八海
1組 10 13.00 -1.0 吉原 太智(3) 長岡大手
1組 11 12.65 -0.6 渡邉 吏(3) 高田北城
1組 12 12.58 -0.1 小田 涼介(1) 村上桜ヶ丘
1組 13 12.57 -0.7 薄田 圭太(2) 三条商
1組 14 12.57 -1.4 堀 喜成(2) 中条
1組 15 12.53 -1.7 山﨑 真吾(2) 糸魚川白嶺
1組 16 12.39 +0.8 種村 真尚(2) 六日町
1組 17 12.37 +0.0 岩田 爽(3) 小出
1組 18 12.27 +1.6 坂井 照(3) 新潟北
1組 19 12.21 -0.3 馬場 大冴(2) 新発田南
1組 NM 山谷 和也(3) 三条
1組 NM 長壁 輝哉(1) 十日町
1組 DNS 森岡 晃久(3) 新潟
2組 1 12.66 +0.3 大橋 寛人(2) 柏崎
2組 2 12.38 +1.4 樋口 槙人(3) 十日町
2組 3 12.33 +0.5 磯部 祥吾(1) 新発田商
2組 4 12.29 +0.4 遠山 竜之介(2) 新潟
2組 5 12.29 -0.4 小柳 真央(3) 新発田南
2組 6 12.27 +0.1 齋藤 璃珠(1) 新潟東
2組 6 12.27 -2.5 荒井 京介(2) 長岡向陵
2組 8 12.20 +0.6 竹田 哲史(2) 柏崎
2組 NM 駒野 樹(3) 柏崎
2組 NM 神林 龍(3) 柏崎工
2組 NM 宮本 柊助(3) 高田
2組 NM 柳 泰生(2) 十日町
2組 NM 山田 幹太(2) 高田
2組 NM 古澤 佳亮(2)
2組 NM 中村 響(1) 長岡向陵
2組 NM 齋藤 涼汰(2) 佐渡総合
2組 NM 笠原 理玖(3) 新発田南
2組 NM 大野 倫太朗(2) 上越総合技術
2組 NM 山澤 楽(2) 新津
2組 DNS 飯田 聖(2) 佐渡
2組 DNS 川村 凌平(3) 日本文理

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 17.02 NGR PHR 阿部 敏明(3) 長岡商
1組 2 14.19 窪田 達也(3) 開志国際
1組 3 12.83 山口 祐人(3) 塩沢商工
1組 4 12.71 小田 郁也(3) 新発田南
1組 5 12.12 阿部 直輝(1) 長岡商
1組 6 11.97 関 龍斗(3) 柏崎工
1組 7 11.84 小幡 建斗(2) 新潟産大附
1組 8 11.53 塚野 巧樹(1) 開志国際
1組 9 11.26 上田 陽人(2) 長岡工
1組 10 11.20 内山 隼輝(2) 新潟産大附
1組 11 10.95 橋本 大己(3) 新発田南
1組 12 10.91 楡井 達也(1) 開志国際
1組 13 10.64 前田 賢幸(3) 柏崎総合
1組 14 10.44 中村 翔太(1) 柏崎工
1組 15 10.39 古川 叶夢(3) 東京学館新潟
1組 16 10.38 中塚 公輝(1) 新潟産大附
1組 17 10.34 丸山 翔大(1) 津南中等
1組 18 10.22 阿部 正直(3) 新津南
1組 19 10.09 横田 聖英(2) 松代
1組 20 10.03 遠藤 寛文(1) 新潟南
1組 21 10.01 小出 龍弥(2) 新津工
1組 22 9.83 小林 佑大(2) 三条
1組 23 9.81 徳永 雄永(2) 十日町総合
1組 24 9.77 和田 拓叶(1) 佐渡総合
1組 25 9.73 髙橋 春輝(3) 新発田商
1組 26 9.69 稲田 嘉元(3) 長岡工
1組 27 9.67 水落 雄樹(2) 長岡商
1組 28 9.50 村山 零(3) 津南中等
1組 29 9.42 若杉 将(1) 日本文理
1組 30 9.40 大原 璃久(2) 三条商
1組 31 9.36 西方 吏功(1) 十日町
1組 32 9.28 太刀川 悠介(3) 中越
1組 33 9.28 本間 大晟(3) 佐渡
1組 34 9.10 澤田 尋斗(3) 新発田商
1組 NM 佐野 友樹(1) 上越総合技術
1組 NM 伊藤 楓(3) 佐渡
1組 NM 清水 宏基(2) 高田商
1組 NM 残間 優輝(2) 新津南
1組 NM 坂井 琉斗(1) 日本文理
1組 NM 菅原 岳琉(1) 新津工
1組 NM 本間 一輝(3) 中条
1組 NM 山﨑 拓朗(1) 三条
1組 NM 伊部 裕哉(3) 長岡向陵
1組 DNS 髙津 有希(2) 上越総合技術

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 54.09 HR 阿部 敏明(3) 長岡商
1組 2 43.13 窪田 達也(3) 開志国際
1組 3 41.19 山口 祐人(3) 塩沢商工
1組 4 36.62 内山 隼輝(2) 新潟産大附
1組 5 34.13 橋本 大己(3) 新発田南
1組 6 34.00 髙津 有希(2) 上越総合技術
1組 7 32.96 齋藤 翼(3) 新潟北
1組 8 32.78 大原 璃久(2) 三条商
1組 9 32.33 高橋 悠斗(3) 三条東
1組 10 32.19 塚野 巧樹(1) 開志国際
1組 11 32.17 平 洵哉(3) 新潟北
1組 12 31.89 中村 隆生(3) 上越総合技術
1組 13 31.86 関 龍斗(3) 柏崎工
1組 14 31.40 楡井 達也(1) 開志国際
1組 15 31.39 高橋 優斗(3) 栃尾
1組 16 30.18 星野 想來(2) 北越
1組 17 29.95 小林 凜太郎(3) 高田商
1組 18 29.58 阿部 正直(3) 新津南
1組 19 28.81 小田島 響(3) 小千谷
1組 20 28.67 若杉 将(1) 日本文理
1組 21 28.61 飯塚 蓮(3) 帝京長岡
1組 22 27.97 高野 晃輔(3) 長岡工
1組 23 27.96 髙橋 春輝(3) 新発田商
1組 24 27.77 横田 聖英(2) 松代
1組 25 27.37 矢澤 淳一(3) 栃尾
1組 26 27.14 阿部 直輝(1) 長岡商
1組 27 27.09 栗城 和弥(2)
1組 28 26.74 清水 宏基(2) 高田商
1組 29 26.56 宮下 良央斗(3) 新発田南
1組 30 26.47 中塚 公輝(1) 新潟産大附
1組 31 26.24 阿部 優(2) 柏崎
1組 32 25.80 和田 拓叶(1) 佐渡総合
1組 33 25.76 松井 雅巳(3) 佐渡総合
1組 34 25.61 小出 龍弥(2) 新津工
1組 35 25.39 佐藤 克樹(2) 中条
1組 36 24.56 小林 瑞希(2) 栃尾
1組 37 24.54 広井 陸人(2) 小千谷
1組 38 24.32 本間 一輝(3) 中条
1組 39 23.54 藤間 耕太(2) 豊栄
1組 40 20.14 菊池 陽大(2) 佐渡総合
1組 NM 棚橋 海斗(3) 三条商
1組 NM 馬場 朝日(3) 三条東
1組 DNS 小幡 建斗(2) 新潟産大附
1組 DNS 橘 丈(3) 八海

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 54.12 小田 郁也(3) 新発田南
1組 2 51.00 窪田 達也(3) 開志国際
1組 3 45.12 山田 哲史(2) 八海
1組 4 44.70 村山 広和(3) 新発田南
1組 5 44.08 渡辺 健太郎(3) 長岡商
1組 6 43.58 五十嵐 良樹(3) 高田北城
1組 7 41.41 田中 魁(2) 八海
1組 8 41.38 永田 力也(2) 村上桜ヶ丘
1組 9 40.57 伊部 裕哉(3) 長岡向陵
1組 10 38.97 板垣 侑樹(3) 村上桜ヶ丘
1組 11 38.74 髙津 有希(2) 上越総合技術
1組 12 38.60 石塚 大介(2) 新潟産大附
1組 13 37.85 竹内 輝(2) 村上桜ヶ丘
1組 14 37.66 藤井 裕成(2) 高田北城
1組 15 35.74 伊藤 司(2) 新発田南
1組 16 35.67 水落 雄樹(2) 長岡商
1組 17 33.42 澤田 尋斗(3) 新発田商
1組 18 32.52 林 真生(3) 長岡向陵
1組 19 32.42 上田 陽人(2) 長岡工
1組 20 29.69 塚野 巧樹(1) 開志国際
1組 21 28.23 中村 隆生(3) 上越総合技術
1組 22 18.98 新井 開大(2) 吉田
1組 23 18.22 近 渓樹(1) 見附
1組 24 16.54 楡井 達也(1) 開志国際
1組 25 12.62 小平 郁陽(1) 上越総合技術
1組 NM 橘 丈(3) 八海
1組 NM 阿部 敏明(3) 長岡商
1組 DNS 松井 健二(1) 新潟産大附
1組 DNS 藤田 海人(3) 高田農
1組 DNS 山口 祐人(3) 塩沢商工
1組 DNS 小幡 建斗(2) 新潟産大附

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 56.81 大橋 夏輝(2) 新潟産大附
1組 2 54.73 金子 和平(3) 新潟西
1組 3 54.40 吉澤 大河(3) 六日町
1組 4 53.42 仲嶋 竜之介(2) 国際情報
1組 5 52.08 青木 藤則(2) 栃尾
1組 6 51.84 稲田 嘉元(3) 長岡工
1組 7 51.14 松原 汰透(3) 柏崎工
1組 8 48.45 本間 大晟(3) 佐渡
1組 9 48.19 内山 樹(3) 新津
1組 10 47.33 猪又 拓真(3) 糸魚川白嶺
1組 11 47.05 高橋 優斗(3) 栃尾
1組 12 46.72 山﨑 大雅(3) 小千谷
1組 13 46.01 鈴木 邦陽(2) 長岡商
1組 14 45.76 近藤 誉哲(2) 小千谷
1組 15 45.14 伊藤 楓(3) 佐渡
1組 16 45.04 田中 聖也(2) 長岡工
1組 17 45.03 渡邉 賢(1) 開志国際
1組 18 44.87 飯酒盃 東希(3) 塩沢商工
1組 19 44.78 小林 瑞希(2) 栃尾
1組 20 44.03 平 洵哉(3) 新潟北
1組 21 43.71 牧野 匡晃(3)
1組 22 43.50 米山 俊也(3) 三条東
1組 23 43.05 宇佐美 淳平(3) 北越
1組 24 42.11 市島 聡士(2) 新発田南
1組 25 40.24 坂田 拓海(3) 佐渡総合
1組 26 40.20 五十嵐 蓮(3) 新発田南
1組 27 40.01 服部 拓巳(2) 十日町
1組 28 39.10 本間 立葵(2) 見附
1組 29 39.07 高野 晃輔(3) 長岡工
1組 30 38.91 遠藤 寛文(1) 新潟南
1組 31 37.93 髙橋 海斗(3) 新潟南
1組 32 37.75 髙橋 春輝(3) 新発田商
1組 33 37.43 元井 のり史(3) 柏崎工
1組 34 37.38 小菅 佑緋(2) 新津南
1組 35 37.03 広瀬 克明(3) 新潟産大附
1組 36 36.72 内山 光大(2) 松代
1組 37 36.22 目黒 太一(3) 新潟西
1組 38 35.94 落合 和真(3) 新津南
1組 39 35.85 川上 寛人(1) 柏崎常盤
1組 40 35.34 鈴木 智也(2) 新潟
1組 41 32.77 鳥羽 達弥(1) 新発田商
1組 42 32.72 土田 翔生(1) 柏崎
1組 43 30.35 中村 翔太(1) 柏崎工
1組 DNS 田村 空嶺(2) 新潟産大附

男子 八種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4855 佐藤 陽彩(3) 新潟商
1組 2 4814 水澤 佑介(3) 高田
1組 3 4681 戸田 龍弥(3) 八海
1組 4 4600 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
1組 5 4594 横山 輝(2) 東京学館新潟
1組 6 4410 林 高杉(3) 長岡
1組 7 4364 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
1組 8 4337 鈴木 蓮(2) 新潟
1組 9 4210 風間 未来(1) 新潟産大附
1組 10 4197 大橋 由将(2) 新潟産大附
1組 11 4182 田邉 竜也(2) 三条東
1組 12 4010 本間 翔(2) 佐渡総合
1組 13 3755 和田 栄祐(1) 柏崎
1組 14 3744 多田 和樹(2) 長岡商
1組 15 3659 井関 陸人(2) 長岡
1組 16 3658 庭山 烈王(2) 柏崎総合
1組 17 3381 小林 穂(2) 東京学館新潟
1組 18 3378 本間 洋平(2) 新潟明訓
1組 19 3132 植村 幹太(3) 長岡
1組 DNF 木下 洋一郎(2) 佐渡

男子 八種100m 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.7 1 11.28 (799) 佐藤 陽彩(3) 新潟商
1組 +1.7 2 11.74 (703) 庭山 烈王(2) 柏崎総合
1組 +1.7 3 11.90 (671) 田邉 竜也(2) 三条東
1組 +1.7 4 11.91 (669) 小林 穂(2) 東京学館新潟
1組 +1.7 5 11.93 (665) 林 高杉(3) 長岡
1組 +1.7 6 12.04 (643) 大橋 由将(2) 新潟産大附
1組 +1.7 7 12.23 (606) 木下 洋一郎(2) 佐渡
2組 +1.3 1 11.48 (757) 水澤 佑介(3) 高田
2組 +1.3 2 11.59 (734) 鈴木 蓮(2) 新潟
2組 +1.3 3 11.80 (691) 多田 和樹(2) 長岡商
2組 +1.3 4 11.92 (667) 横山 輝(2) 東京学館新潟
2組 +1.3 5 12.11 (629) 風間 未来(1) 新潟産大附
2組 +1.3 6 12.18 (616) 井関 陸人(2) 長岡
2組 +1.3 7 12.38 (578) 本間 洋平(2) 新潟明訓
3組 +0.8 1 11.35 (784) 戸田 龍弥(3) 八海
3組 +0.8 2 11.84 (683) 本間 翔(2) 佐渡総合
3組 +0.8 3 11.86 (679) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
3組 +0.8 4 12.00 (651) 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
3組 +0.8 5 12.23 (606) 岩下 初音(2) 新潟産大附
3組 +0.8 6 12.48 (560) 和田 栄祐(1) 柏崎
3組 +0.8 7 12.56 (545) 植村 幹太(3) 長岡

男子 八種走幅跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6.42 +1.4 (679) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
1組 2 6.30 +1.2 (652) 風間 未来(1) 新潟産大附
1組 3 6.24 -1.6 (639) 水澤 佑介(3) 高田
1組 4 6.02 +0.6 (591) 横山 輝(2) 東京学館新潟
1組 5 6.00 +1.1 (587) 佐藤 陽彩(3) 新潟商
1組 6 5.96 +0.6 (578) 鈴木 蓮(2) 新潟
1組 7 5.89 +1.4 (563) 戸田 龍弥(3) 八海
1組 8 5.77 -1.1 (537) 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
1組 9 5.63 +0.7 (508) 林 高杉(3) 長岡
1組 9 5.63 -1.1 (508) 大橋 由将(2) 新潟産大附
1組 11 5.21 +0.4 (423) 本間 翔(2) 佐渡総合
2組 1 5.78 -1.4 (540) 田邉 竜也(2) 三条東
2組 2 5.65 +0.8 (512) 和田 栄祐(1) 柏崎
2組 3 5.57 +0.2 (496) 井関 陸人(2) 長岡
2組 4 5.55 +1.9 (492) 庭山 烈王(2) 柏崎総合
2組 5 5.49 +1.2 (479) 岩下 初音(2) 新潟産大附
2組 6 5.47 +0.0 (475) 木下 洋一郎(2) 佐渡
2組 7 5.25 +0.6 (431) 多田 和樹(2) 長岡商
2組 8 5.22 -0.3 (425) 小林 穂(2) 東京学館新潟
2組 9 4.74 +1.0 (333) 本間 洋平(2) 新潟明訓
2組 NM 植村 幹太(3) 長岡

男子 八種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9.85 (477) 林 高杉(3) 長岡
1組 2 9.68 (466) 戸田 龍弥(3) 八海
1組 3 9.65 (465) 佐藤 陽彩(3) 新潟商
1組 4 9.57 (460) 水澤 佑介(3) 高田
1組 5 9.50 (456) 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
1組 6 9.40 (450) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
1組 7 9.31 (444) 横山 輝(2) 東京学館新潟
1組 8 9.14 (434) 風間 未来(1) 新潟産大附
1組 9 8.52 (397) 鈴木 蓮(2) 新潟
1組 10 8.37 (388) 和田 栄祐(1) 柏崎
1組 11 8.26 (382) 大橋 由将(2) 新潟産大附
1組 12 8.24 (381) 植村 幹太(3) 長岡
1組 13 8.01 (367) 本間 翔(2) 佐渡総合
1組 14 7.94 (363) 田邉 竜也(2) 三条東
1組 15 7.79 (354) 岩下 初音(2) 新潟産大附
1組 16 7.54 (339) 木下 洋一郎(2) 佐渡
1組 17 7.44 (333) 本間 洋平(2) 新潟明訓
1組 18 7.37 (329) 井関 陸人(2) 長岡
1組 19 7.10 (313) 庭山 烈王(2) 柏崎総合
1組 20 6.34 (269) 多田 和樹(2) 長岡商
1組 21 6.31 (267) 小林 穂(2) 東京学館新潟

男子 八種400m 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.67 (739) 戸田 龍弥(3) 八海
1組 2 52.45 (705) 佐藤 陽彩(3) 新潟商
1組 3 53.76 (650) 田邉 竜也(2) 三条東
1組 4 53.92 (643) 本間 翔(2) 佐渡総合
1組 5 54.71 (611) 岩下 初音(2) 新潟産大附
1組 6 54.93 (602) 井関 陸人(2) 長岡
1組 7 55.42 (582) 小林 穂(2) 東京学館新潟
2組 1 53.17 (674) 水澤 佑介(3) 高田
2組 2 54.36 (625) 多田 和樹(2) 長岡商
2組 3 54.74 (609) 大橋 由将(2) 新潟産大附
2組 4 54.92 (602) 横山 輝(2) 東京学館新潟
2組 5 56.48 (541) 木下 洋一郎(2) 佐渡
2組 6 57.28 (510) 本間 洋平(2) 新潟明訓
2組 7 57.76 (493) 植村 幹太(3) 長岡
3組 1 53.78 (649) 林 高杉(3) 長岡
3組 2 53.93 (642) 鈴木 蓮(2) 新潟
3組 3 54.09 (636) 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
3組 4 55.76 (569) 庭山 烈王(2) 柏崎総合
3組 5 56.62 (535) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
3組 6 57.89 (488) 風間 未来(1) 新潟産大附
3組 7 58.29 (473) 和田 栄祐(1) 柏崎

男子 八種110mH 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.1 1 16.51 (676) 戸田 龍弥(3) 八海
1組 -0.1 2 16.67 (659) 風間 未来(1) 新潟産大附
1組 -0.1 3 17.96 (528) 鈴木 蓮(2) 新潟
1組 -0.1 4 18.12 (513) 和田 栄祐(1) 柏崎
1組 -0.1 5 18.91 (440) 多田 和樹(2) 長岡商
1組 -0.1 6 19.80 (365) 小林 穂(2) 東京学館新潟
1組 -0.1 7 20.23 (331) 植村 幹太(3) 長岡
2組 -0.5 1 15.89 (745) 佐藤 陽彩(3) 新潟商
2組 -0.5 2 16.57 (670) 横山 輝(2) 東京学館新潟
2組 -0.5 3 16.90 (635) 水澤 佑介(3) 高田
2組 -0.5 4 17.05 (619) 林 高杉(3) 長岡
2組 -0.5 5 17.22 (602) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
2組 -0.5 6 19.51 (389) 本間 翔(2) 佐渡総合
2組 -0.5 7 21.83 (219) 岩下 初音(2) 新潟産大附
3組 -1.1 1 16.67 (659) 田邉 竜也(2) 三条東
3組 -1.1 2 17.13 (611) 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
3組 -1.1 3 17.58 (565) 大橋 由将(2) 新潟産大附
3組 -1.1 4 19.66 (377) 本間 洋平(2) 新潟明訓
3組 -1.1 5 19.87 (360) 庭山 烈王(2) 柏崎総合
3組 -1.1 6 20.50 (311) 井関 陸人(2) 長岡
3組 -1.1 DQ 木下 洋一郎(2) 佐渡

男子 八種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 40.98 (456) 水澤 佑介(3) 高田
1組 2 39.80 (439) 植村 幹太(3) 長岡
1組 3 39.08 (429) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
1組 4 38.68 (423) 風間 未来(1) 新潟産大附
1組 5 38.38 (419) 横山 輝(2) 東京学館新潟
1組 6 38.32 (418) 佐藤 陽彩(3) 新潟商
1組 7 38.22 (416) 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
1組 8 37.22 (402) 本間 洋平(2) 新潟明訓
1組 9 36.86 (397) 大橋 由将(2) 新潟産大附
1組 10 35.62 (379) 林 高杉(3) 長岡
1組 11 35.04 (371) 岩下 初音(2) 新潟産大附
1組 12 34.64 (365) 本間 翔(2) 佐渡総合
1組 13 34.28 (360) 田邉 竜也(2) 三条東
1組 14 33.02 (342) 鈴木 蓮(2) 新潟
1組 15 32.48 (334) 戸田 龍弥(3) 八海
1組 16 31.74 (324) 井関 陸人(2) 長岡
1組 17 30.10 (301) 多田 和樹(2) 長岡商
1組 18 28.92 (284) 和田 栄祐(1) 柏崎
1組 19 23.70 (212) 小林 穂(2) 東京学館新潟
1組 20 23.66 (211) 庭山 烈王(2) 柏崎総合
1組 DNS 木下 洋一郎(2) 佐渡

男子 八種走高跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.76 (593) 佐藤 陽彩(3) 新潟商
1組 2 1.76 (593) 水澤 佑介(3) 高田
1組 3 1.70 (544) 和田 栄祐(1) 柏崎
1組 4 1.70 (544) 本間 翔(2) 佐渡総合
1組 5 1.65 (504) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
1組 6 1.60 (464) 庭山 烈王(2) 柏崎総合
1組 7 1.55 (426) 多田 和樹(2) 長岡商
1組 8 1.50 (389) 植村 幹太(3) 長岡
1組 8 1.50 (389) 林 高杉(3) 長岡
1組 10 1.50 (389) 井関 陸人(2) 長岡
1組 DNS 木下 洋一郎(2) 佐渡
2組 1 1.79 (619) 横山 輝(2) 東京学館新潟
2組 2 1.73 (569) 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
2組 3 1.70 (544) 風間 未来(1) 新潟産大附
2組 4 1.70 (544) 大橋 由将(2) 新潟産大附
2組 5 1.65 (504) 戸田 龍弥(3) 八海
2組 6 1.65 (504) 鈴木 蓮(2) 新潟
2組 7 1.50 (389) 小林 穂(2) 東京学館新潟
2組 8 1.50 (389) 田邉 竜也(2) 三条東
2組 8 1.50 (389) 本間 洋平(2) 新潟明訓
2組 DNS 岩下 初音(2) 新潟産大附

男子 八種1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:33.11 (724) 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
1組 2 4:33.16 (724) 林 高杉(3) 長岡
1組 3 4:50.64 (615) 戸田 龍弥(3) 八海
1組 4 4:51.06 (612) 鈴木 蓮(2) 新潟
1組 5 4:53.06 (600) 水澤 佑介(3) 高田
1組 6 4:53.76 (596) 本間 翔(2) 佐渡総合
1組 7 4:54.48 (592) 井関 陸人(2) 長岡
1組 8 4:56.25 (582) 横山 輝(2) 東京学館新潟
1組 9 4:59.72 (561) 多田 和樹(2) 長岡商
1組 10 5:01.07 (554) 植村 幹太(3) 長岡
1組 11 5:01.62 (550) 田邉 竜也(2) 三条東
1組 12 5:01.86 (549) 大橋 由将(2) 新潟産大附
1組 13 5:02.36 (546) 庭山 烈王(2) 柏崎総合
1組 14 5:02.87 (543) 佐藤 陽彩(3) 新潟商
1組 15 5:13.28 (486) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
1組 16 5:14.23 (481) 和田 栄祐(1) 柏崎
1組 17 5:15.85 (472) 小林 穂(2) 東京学館新潟
1組 18 5:18.82 (456) 本間 洋平(2) 新潟明訓
1組 19 5:33.68 (381) 風間 未来(1) 新潟産大附
1組 DNS 岩下 初音(2) 新潟産大附
1組 DNS 木下 洋一郎(2) 佐渡

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 新潟県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選(8組2着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.6 1 12.53 Q 安達 有羽(1) 中越
1組 -0.6 2 12.69 Q 熊倉 芽衣(3) 新潟商
1組 -0.6 3 13.32 山木 夏花(2) 新潟中央
1組 -0.6 4 13.51 保科 薫(3) 小千谷
1組 -0.6 5 13.60 野村 朱里(3) 新潟産大附
1組 -0.6 6 13.61 目黒 真央(2) 帝京長岡
1組 -0.6 7 13.83 嵐山 ひより(2) 新潟江南
1組 -0.6 8 14.44 佐藤 友香(3) 佐渡
2組 +0.6 1 12.69 Q 河井 優衣(3) 新潟明訓
2組 +0.6 2 13.08 Q 猪爪 和暖(3) 柏崎常盤
2組 +0.6 3 13.10 q 小嶋 夕香(2) 五泉
2組 +0.6 4 13.18 q 目崎 麻純(3) 中越
2組 +0.6 5 13.24 若木 果穂(3) 新潟中央
2組 +0.6 6 13.63 相馬 茜菜(1) 糸魚川白嶺
2組 +0.6 7 13.74 志太 花謡(3) 六日町
2組 +0.6 DNS 菅 彩海花(2) 新発田
3組 -1.2 1 12.65 Q 野澤 彩乃(3) 新潟商
3組 -1.2 2 13.17 Q 高野 友菜(3) 長岡大手
3組 -1.2 3 13.31 難波 莉子(3) 新発田南
3組 -1.2 4 13.62 関口 鈴乃(2) 十日町
3組 -1.2 5 13.76 内山 愛梨(2) 五泉
3組 -1.2 6 13.86 丸山 雅(2) 長岡向陵
3組 -1.2 7 14.88 岩﨑 怜奈(1) 佐渡総合
3組 -1.2 DNS 永井 あかね(3) 柏崎
4組 -0.2 1 12.69 Q 塚本 朱璃(2) 新潟明訓
4組 -0.2 2 13.02 Q 丸山 朔来(3) 長岡大手
4組 -0.2 3 13.13 q 中島 萌(3) 新潟
4組 -0.2 4 13.29 土屋 涼子(3) 佐渡
4組 -0.2 5 13.50 日向 美優(2) 新津
4組 -0.2 6 13.52 伊藤 果優萌(3) 長岡農
4組 -0.2 7 13.80 渡邉 恵(3) 新発田南
4組 -0.2 8 13.98 勝海 新奈(2) 柏崎
5組 -1.0 1 12.78 Q 石塚 彩乃(3) 日本文理
5組 -1.0 2 12.79 Q 小川 さくら(3) 新潟明訓
5組 -1.0 3 12.87 q 今井 柊伽(3) 三条東
5組 -1.0 4 12.87 q 石田 理乃(3) 東京学館新潟
5組 -1.0 5 13.30 相澤 可央(2) 糸魚川
5組 -1.0 6 13.54 髙野 莉子(2) 中越
5組 -1.0 7 13.64 遠田 海佳(1) 十日町
5組 -1.0 8 14.18 大和 めぐみ(2) 羽茂
6組 +1.1 1 12.43 Q 田中 更紗(2) 新潟商
6組 +1.1 2 12.90 Q 瀧本 弓子(1) 新潟産大附
6組 +1.1 3 12.98 q 渡邉 舞(3) 新潟
6組 +1.1 4 13.12 q 小林 美空(2) 新津南
6組 +1.1 5 13.33 齋藤 里華(2) 日本文理
6組 +1.1 6 13.63 千原 唯(2) 六日町
6組 +1.1 7 13.90 髙橋 優愛(2) 八海
6組 +1.1 DNS 新妻 菜々子(3) 十日町
7組 +0.2 1 12.64 Q 涌井 珠里(3) 東京学館新潟
7組 +0.2 2 13.07 Q 土田 菜里香(1) 高田
7組 +0.2 3 13.19 q 本間 木悠(2) 新発田
7組 +0.2 4 13.30 小野 花織(1) 柏崎
7組 +0.2 5 13.42 田中 舞(2) 新潟
7組 +0.2 6 14.35 宮 朱音(3) 長岡農
7組 +0.2 DNS 澤田 志保(3)
7組 +0.2 DNS 金澤 光紀(3) 八海
8組 +1.0 1 13.08 Q 田中 茜(3) 東京学館新潟
8組 +1.0 2 13.31 Q 寺岡 茉央(3) 日本文理
8組 +1.0 3 13.40 平野 愛奈(2) 新潟産大附
8組 +1.0 4 13.57 井上 優花(3) 三条商
8組 +1.0 5 13.71 樋口 奈那(2) 新発田南
8組 +1.0 6 13.77 田村 早衣(2) 長岡商
8組 +1.0 7 14.01 関口 明莉(3) 佐渡
8組 +1.0 DNS 清水 咲紀(3) 長岡大手

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.4 1 12.49 Q 野澤 彩乃(3) 新潟商
1組 -0.4 2 12.61 Q 涌井 珠里(3) 東京学館新潟
1組 -0.4 3 12.71 q 小川 さくら(3) 新潟明訓
1組 -0.4 4 13.08 瀧本 弓子(1) 新潟産大附
1組 -0.4 5 13.20 高野 友菜(3) 長岡大手
1組 -0.4 6 13.35 中島 萌(3) 新潟
1組 -0.4 7 13.38 寺岡 茉央(3) 日本文理
1組 -0.4 8 13.38 小林 美空(2) 新津南
2組 +1.1 1 12.53 Q 安達 有羽(1) 中越
2組 +1.1 2 12.54 Q 塚本 朱璃(2) 新潟明訓
2組 +1.1 3 12.57 q 熊倉 芽衣(3) 新潟商
2組 +1.1 4 12.80 田中 茜(3) 東京学館新潟
2組 +1.1 5 12.89 今井 柊伽(3) 三条東
2組 +1.1 6 13.11 本間 木悠(2) 新発田
2組 +1.1 7 13.19 小嶋 夕香(2) 五泉
2組 +1.1 8 13.25 猪爪 和暖(3) 柏崎常盤
3組 +0.2 1 12.33 Q 田中 更紗(2) 新潟商
3組 +0.2 2 12.46 Q 河井 優衣(3) 新潟明訓
3組 +0.2 3 12.76 石塚 彩乃(3) 日本文理
3組 +0.2 4 12.99 石田 理乃(3) 東京学館新潟
3組 +0.2 5 13.07 丸山 朔来(3) 長岡大手
3組 +0.2 6 13.17 土田 菜里香(1) 高田
3組 +0.2 7 13.19 目崎 麻純(3) 中越
3組 +0.2 DNS 渡邉 舞(3) 新潟

女子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.9 1 12.36 田中 更紗(2) 新潟商
1組 -0.9 2 12.47 野澤 彩乃(3) 新潟商
1組 -0.9 3 12.59 河井 優衣(3) 新潟明訓
1組 -0.9 4 12.59 熊倉 芽衣(3) 新潟商
1組 -0.9 5 12.64 塚本 朱璃(2) 新潟明訓
1組 -0.9 6 12.73 涌井 珠里(3) 東京学館新潟
1組 -0.9 7 12.78 安達 有羽(1) 中越
1組 -0.9 8 12.82 小川 さくら(3) 新潟明訓

女子 200m 予選(7組2着+10)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.9 1 25.86 Q 野澤 彩乃(3) 新潟商
1組 +0.9 2 26.29 Q 石塚 彩乃(3) 日本文理
1組 +0.9 3 26.57 q 清水 咲紀(3) 長岡大手
1組 +0.9 4 27.38 中島 萌(3) 新潟
1組 +0.9 5 27.87 伊藤 果優萌(3) 長岡農
1組 +0.9 6 27.91 大塚 彩加(3) 柏崎総合
1組 +0.9 7 28.07 野村 朱里(3) 新潟産大附
1組 +0.9 DNS 澤田 志保(3)
1組 +0.9 DNS 渡邊 花歩(3) 長岡
2組 +1.5 1 25.96 Q 永井 あかね(3) 柏崎
2組 +1.5 2 26.52 Q 塚本 朱璃(2) 新潟明訓
2組 +1.5 3 26.86 q 安達 有羽(1) 中越
2組 +1.5 4 27.40 小柳 琴子(2) 高志中等
2組 +1.5 5 27.69 樋口 小菊(2) 長岡
2組 +1.5 6 27.93 五井 千捺(2) 吉田
2組 +1.5 7 28.35 滝沢 美空(2) 新潟南
2組 +1.5 8 28.45 平澤 優実(3) 十日町
2組 +1.5 9 28.52 皆川 絢美(2) 柏崎総合
3組 +0.7 1 26.90 Q 佐々木 恩愛(2) 三条
3組 +0.7 2 27.08 Q 丸山 朔来(3) 長岡大手
3組 +0.7 3 27.27 小嶋 夕香(2) 五泉
3組 +0.7 4 27.64 目黒 真央(2) 帝京長岡
3組 +0.7 5 27.82 日向 美優(2) 新津
3組 +0.7 6 30.73 佐藤 友香(3) 佐渡
3組 +0.7 DNS 河井 優衣(3) 新潟明訓
3組 +0.7 DNS 唐梨子 安惟(3) 高田北城
3組 +0.7 DNS 齋藤 里華(2) 日本文理
4組 -0.1 1 26.07 Q 南雲 茜(3) 東京学館新潟
4組 -0.1 2 26.95 Q 金田 萌花(2) 新潟第一
4組 -0.1 3 27.08 q 土屋 涼子(3) 佐渡
4組 -0.1 4 27.16 q 柳 万葉(2) 十日町
4組 -0.1 5 27.50 戸田 七海(3) 柏崎
4組 -0.1 6 27.95 中澤 真琴(3) 六日町
4組 -0.1 7 28.15 樋口 奈那(2) 新発田南
4組 -0.1 8 28.65 横川 夏美(3) 長岡商
4組 -0.1 DNS 渡邉 舞(3) 新潟
5組 -1.0 1 25.70 Q 長井 未吹(2) 新潟商
5組 -1.0 2 26.02 Q 涌井 珠里(3) 東京学館新潟
5組 -1.0 3 26.16 q 山村 紋叶(1) 中越
5組 -1.0 4 26.72 q 尾崎 愛実(1) 新潟産大附
5組 -1.0 5 27.09 q 高野 友菜(3) 長岡大手
5組 -1.0 6 27.27 寺岡 茉央(3) 日本文理
5組 -1.0 7 27.67 難波 莉子(3) 新発田南
5組 -1.0 8 27.75 小黒 悠月(3) 帝京長岡
5組 -1.0 9 28.42 平田 那奈(1) 開志国際
6組 -0.1 1 26.04 Q 今井 柊伽(3) 三条東
6組 -0.1 2 26.05 Q 小川 さくら(3) 新潟明訓
6組 -0.1 3 26.20 q 中村 花菜(2) 糸魚川
6組 -0.1 4 27.06 q 若木 果穂(3) 新潟中央
6組 -0.1 5 27.76 相馬 茜菜(1) 糸魚川白嶺
6組 -0.1 6 28.22 田村 早衣(2) 長岡商
6組 -0.1 7 28.26 曽根 ひなた(2) 六日町
6組 -0.1 8 28.34 渡辺 叶乃子(2) 開志国際
6組 -0.1 DNS 菅 彩海花(2) 新発田
7組 -0.5 1 25.89 Q 田中 更紗(2) 新潟商
7組 -0.5 2 26.05 Q 田中 茜(3) 東京学館新潟
7組 -0.5 3 26.81 q 田中 みなみ(2) 小出
7組 -0.5 4 27.18 目崎 麻純(3) 中越
7組 -0.5 5 27.41 平野 愛奈(2) 新潟産大附
7組 -0.5 6 27.46 小林 美空(2) 新津南
7組 -0.5 7 28.35 千原 唯(2) 六日町
7組 -0.5 8 28.44 関口 明莉(3) 佐渡

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.3 1 25.56 Q 野澤 彩乃(3) 新潟商
1組 -0.3 2 25.81 Q 今井 柊伽(3) 三条東
1組 -0.3 3 25.85 q 涌井 珠里(3) 東京学館新潟
1組 -0.3 4 25.98 石塚 彩乃(3) 日本文理
1組 -0.3 5 26.43 安達 有羽(1) 中越
1組 -0.3 6 26.52 尾崎 愛実(1) 新潟産大附
1組 -0.3 7 26.60 丸山 朔来(3) 長岡大手
1組 -0.3 8 26.60 土屋 涼子(3) 佐渡
2組 -0.1 1 25.18 Q 長井 未吹(2) 新潟商
2組 -0.1 2 25.39 Q 南雲 茜(3) 東京学館新潟
2組 -0.1 3 25.93 塚本 朱璃(2) 新潟明訓
2組 -0.1 4 26.39 清水 咲紀(3) 長岡大手
2組 -0.1 5 26.64 佐々木 恩愛(2) 三条
2組 -0.1 6 26.78 田中 みなみ(2) 小出
2組 -0.1 7 27.01 柳 万葉(2) 十日町
2組 -0.1 DNS 金田 萌花(2) 新潟第一
3組 +0.1 1 25.24 Q 田中 更紗(2) 新潟商
3組 +0.1 2 25.47 Q 小川 さくら(3) 新潟明訓
3組 +0.1 3 25.60 q 永井 あかね(3) 柏崎
3組 +0.1 4 25.94 田中 茜(3) 東京学館新潟
3組 +0.1 5 25.95 中村 花菜(2) 糸魚川
3組 +0.1 6 26.04 山村 紋叶(1) 中越
3組 +0.1 7 26.84 若木 果穂(3) 新潟中央
3組 +0.1 8 27.30 高野 友菜(3) 長岡大手

女子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.7 1 25.20 長井 未吹(2) 新潟商
1組 -0.7 2 25.30 田中 更紗(2) 新潟商
1組 -0.7 3 25.30 小川 さくら(3) 新潟明訓
1組 -0.7 4 25.49 野澤 彩乃(3) 新潟商
1組 -0.7 5 25.63 南雲 茜(3) 東京学館新潟
1組 -0.7 6 25.66 永井 あかね(3) 柏崎
1組 -0.7 7 26.22 涌井 珠里(3) 東京学館新潟
1組 -0.7 8 26.33 今井 柊伽(3) 三条東

女子 400m 予選(7組2着+10)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 59.98 Q 岡部 愛実(2) 新潟商
1組 2 1:00.00 Q 清水 咲紀(3) 長岡大手
1組 3 1:00.69 q 片桐 美優(3) 柏崎翔洋中等
1組 4 1:00.90 q 小柳 琴子(2) 高志中等
1組 5 1:03.57 山谷 幸恵(2) 十日町
1組 6 1:03.65 平田 明日美(3) 三条
1組 7 1:04.52 鈴木 那緒(2) 新津
1組 8 1:05.37 森川 瑠奈(3) 新発田中央
1組 9 1:05.38 渡邊 未悠(3) 高田北城
2組 1 1:01.72 Q 小川 明音(3) 新潟
2組 2 1:01.98 Q 永井 あかね(3) 柏崎
2組 3 1:02.51 q 山﨑 瀬菜(3) 東京学館新潟
2組 4 1:03.43 渡邉 千緩(3) 小出
2組 5 1:05.11 曽根 ひなた(2) 六日町
2組 6 1:06.89 唐梨子 安惟(3) 高田北城
2組 7 1:07.99 武藤 かづき(2) 国際情報
2組 8 1:08.97 村上 日奈子(2)
2組 9 1:10.00 吉川 亜希子(1) 新潟第一
3組 1 58.44 Q 長井 未吹(2) 新潟商
3組 2 1:02.53 Q 髙橋 晴佳(3) 長岡
3組 3 1:03.02 長谷川 淑乃(1) 中越
3組 4 1:03.20 須崎 涼風(2) 高田
3組 5 1:04.29 渡邉 恵(3) 新発田南
3組 6 1:06.66 木村 朱里(2) 万代
3組 7 1:08.54 矢野 瑠奈(1)
3組 DNS 三原 あかり(2) 新潟第一
3組 DNS 水澤 唯菜(3) 長岡大手
4組 1 59.79 Q 岩谷 奈央子(3) 新潟
4組 2 1:00.47 Q 土屋 涼子(3) 佐渡
4組 3 1:01.93 q 戸田 七海(3) 柏崎
4組 4 1:02.24 q 丸山 野乃(2) 東京学館新潟
4組 5 1:03.23 小菅 真衣(2) 新潟南
4組 6 1:05.74 今井 稀月(2) 日本文理
4組 7 1:05.74 荒井 りこ(2) 三条
4組 8 1:10.08 大塚 瑞輝(1) 小出
4組 DNS 金井 仁美(3) 長岡
5組 1 59.45 Q 南雲 晴陽(2) 新潟産大附
5組 2 59.68 Q 山村 紋叶(1) 中越
5組 3 1:00.17 q 金田 萌花(2) 新潟第一
5組 4 1:00.65 q 藤原 優香(2) 新潟商
5組 5 1:02.38 q 布川 陽菜(2) 新発田
5組 6 1:02.65 豊野 実咲(3) 六日町
5組 7 1:03.26 髙橋 未音(3) 八海
5組 8 1:05.07 滝沢 美空(2) 新潟南
5組 9 1:07.58 石田 七瀬(3)
6組 1 59.47 Q 中村 花菜(2) 糸魚川
6組 2 59.79 Q 南雲 茜(3) 東京学館新潟
6組 3 1:00.00 q 佐々木 恩愛(2) 三条
6組 4 1:02.98 小川 梨恵(3) 新潟明訓
6組 5 1:05.05 武田 沙来(2) 柏崎
6組 6 1:05.70 長崎 海琉(3) 長岡大手
6組 7 1:07.14 藤田 梨緒(3) 長岡
6組 8 1:07.23 後藤 優花(2) 新潟中央
7組 1 59.81 Q 大須賀 美由(3) 新潟明訓
7組 2 1:01.55 Q 堀内 結衣(3) 新潟南
7組 3 1:02.29 q 小黒 悠月(3) 帝京長岡
7組 4 1:03.43 五井 千捺(2) 吉田
7組 5 1:03.57 永井 さくら(3) 六日町
7組 6 1:07.87 平澤 優実(3) 十日町
7組 7 1:10.04 大蔵 想(1) 佐渡
7組 DNS 閏間 美智加(2) 高田

女子 400m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 58.04 Q 岩谷 奈央子(3) 新潟
1組 2 58.06 Q 岡部 愛実(2) 新潟商
1組 3 58.59 q 南雲 茜(3) 東京学館新潟
1組 4 59.41 中村 花菜(2) 糸魚川
1組 5 59.83 佐々木 恩愛(2) 三条
1組 6 1:00.06 金田 萌花(2) 新潟第一
1組 7 1:01.49 小黒 悠月(3) 帝京長岡
1組 8 1:03.01 布川 陽菜(2) 新発田
2組 1 58.04 Q 長井 未吹(2) 新潟商
2組 2 58.37 Q 清水 咲紀(3) 長岡大手
2組 3 58.77 q 永井 あかね(3) 柏崎
2組 4 1:01.12 小川 明音(3) 新潟
2組 5 1:01.70 堀内 結衣(3) 新潟南
2組 6 1:02.78 小柳 琴子(2) 高志中等
2組 7 1:03.19 山﨑 瀬菜(3) 東京学館新潟
2組 8 1:04.19 片桐 美優(3) 柏崎翔洋中等
3組 1 58.95 Q 大須賀 美由(3) 新潟明訓
3組 2 1:00.20 Q 南雲 晴陽(2) 新潟産大附
3組 3 1:00.45 土屋 涼子(3) 佐渡
3組 4 1:00.47 山村 紋叶(1) 中越
3組 5 1:01.38 藤原 優香(2) 新潟商
3組 6 1:02.10 髙橋 晴佳(3) 長岡
3組 7 1:02.37 戸田 七海(3) 柏崎
3組 8 1:02.71 丸山 野乃(2) 東京学館新潟

女子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 57.19 長井 未吹(2) 新潟商
1組 2 57.95 南雲 茜(3) 東京学館新潟
1組 3 58.00 永井 あかね(3) 柏崎
1組 4 58.07 大須賀 美由(3) 新潟明訓
1組 5 58.62 岩谷 奈央子(3) 新潟
1組 6 58.77 岡部 愛実(2) 新潟商
1組 7 58.83 清水 咲紀(3) 長岡大手
1組 8 1:04.57 南雲 晴陽(2) 新潟産大附

女子 800m 予選(7組2着+10)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:24.12 Q 谷間 咲南(2) 新潟第一
1組 2 2:24.89 Q 池田 つぶら(2) 新潟商
1組 3 2:26.79 q 若井 涼(3) 小千谷西
1組 4 2:26.80 q 安達 南美(3) 東京学館新潟
1組 5 2:33.40 大泉 千乃(3) 日本文理
1組 6 2:34.69 荒井 りこ(2) 三条
1組 7 2:34.88 金子 紅香(1) 開志国際
1組 8 2:37.97 佐藤 麻綾(3) 国際情報
1組 9 2:47.12 塚田 優花(3) 糸魚川
2組 1 2:29.37 Q 水澤 唯菜(3) 長岡大手
2組 2 2:29.54 Q 大須賀 美由(3) 新潟明訓
2組 3 2:29.66 q 新井 萌々菜(2) 新潟
2組 4 2:31.80 小林 真子(3) 日本文理
2組 5 2:35.41 廣井 水稀(2) 長岡向陵
2組 6 2:35.85 白石 あす香(3) 糸魚川
2組 7 2:36.74 山本 香菜子(3) 小出
2組 8 2:36.79 五十嵐 真輝(3) 新潟向陽
2組 9 2:37.89 渡部 里彩(3) 新潟中央
3組 1 2:24.91 Q 小林 朋子(2) 新潟商
3組 2 2:25.10 Q 三原 あかり(2) 新潟第一
3組 3 2:25.12 q 田中 絢音(1) 新潟産大附
3組 4 2:31.20 蕪木 美月(3) 開志国際
3組 5 2:36.33 原田 笑実(2) 新潟南
3組 6 2:37.32 豊野 実咲(3) 六日町
3組 7 2:40.09 阿部 りさ(1) 見附
3組 8 2:46.44 池 瑞葉(1) 佐渡
3組 9 2:47.17 中島 真苗(2) 小千谷
4組 1 2:29.83 Q 森橋 美月(2) 新潟
4組 2 2:30.26 Q 片桐 美優(3) 柏崎翔洋中等
4組 3 2:30.78 山添 さくら(1) 長岡大手
4組 4 2:30.92 中野 みさき(2) 佐渡
4組 5 2:32.30 伊藤 柚葉(1) 新潟明訓
4組 6 2:35.01 須崎 涼風(2) 高田
4組 7 2:36.62 井上 茉里香(3) 長岡
4組 8 2:38.79 布川 陽菜(2) 新発田
4組 9 2:49.72 村上 果蓮(2) 三条
5組 1 2:21.81 Q 長谷川 瑠々(3) 新潟商
5組 2 2:25.24 Q 若林 凜(3) 新潟中央
5組 3 2:26.53 q 小成 沙永(3) 小出
5組 4 2:27.27 q 山﨑 瀬菜(3) 東京学館新潟
5組 5 2:30.28 q 草村 幸那(3) 関根学園
5組 6 2:31.18 室星 咲彩(3) 柏崎
5組 7 2:49.11 大野 奏絵(2) 長岡向陵
5組 8 2:52.89 風間 はるな(3) 加茂農林
5組 DNS 佐谷 恵(2) 新発田
6組 1 2:24.07 Q 杉本 雛鞠(1) 新潟第一
6組 2 2:25.67 Q 柿倉 花音(2) 長岡商
6組 3 2:26.05 q 佐藤 愛華(1) 東京学館新潟
6組 4 2:32.86 山口 穂乃花(2) 万代
6組 5 2:36.43 吉尾 琴音(3) 高田農
6組 6 2:37.64 寺口 侑沙(1) 新潟西
6組 7 2:37.94 本名 桃花(3) 新潟中央
6組 8 2:39.54 武藤 かづき(2) 国際情報
6組 9 2:40.24 津端 喜子(1) 十日町
7組 1 2:28.43 Q 三浦 もも(2) 新発田
7組 2 2:28.85 Q 佐藤 有紀奈(3) 新潟
7組 3 2:29.58 q 市川 詩乃(3) 高田
7組 4 2:30.73 q 坂上 碧子(3) 三条
7組 5 2:39.86 佐々木 琴好(3) 佐渡
7組 6 2:47.49 中村 花音(1) 長岡向陵
7組 7 2:48.23 唐梨子 安惟(3) 高田北城
7組 DNS 日浅 惇子(3) 国際情報

女子 800m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:16.33 Q 長谷川 瑠々(3) 新潟商
1組 2 2:16.72 Q 水澤 唯菜(3) 長岡大手
1組 3 2:18.42 q 大須賀 美由(3) 新潟明訓
1組 4 2:18.62 q 森橋 美月(2) 新潟
1組 5 2:27.77 三原 あかり(2) 新潟第一
1組 6 2:28.57 安達 南美(3) 東京学館新潟
1組 7 2:31.14 若井 涼(3) 小千谷西
1組 8 2:33.41 坂上 碧子(3) 三条
2組 1 2:18.50 Q 杉本 雛鞠(1) 新潟第一
2組 2 2:20.44 Q 三浦 もも(2) 新発田
2組 3 2:21.21 池田 つぶら(2) 新潟商
2組 4 2:28.65 小成 沙永(3) 小出
2組 5 2:30.60 片桐 美優(3) 柏崎翔洋中等
2組 6 2:30.97 佐藤 有紀奈(3) 新潟
2組 7 2:31.88 草村 幸那(3) 関根学園
2組 8 2:31.88 山﨑 瀬菜(3) 東京学館新潟
3組 1 2:17.44 Q 谷間 咲南(2) 新潟第一
3組 2 2:19.21 Q 小林 朋子(2) 新潟商
3組 3 2:22.21 柿倉 花音(2) 長岡商
3組 4 2:24.48 田中 絢音(1) 新潟産大附
3組 5 2:25.52 若林 凜(3) 新潟中央
3組 6 2:29.51 新井 萌々菜(2) 新潟
3組 7 2:31.08 佐藤 愛華(1) 東京学館新潟
3組 8 2:31.85 市川 詩乃(3) 高田

女子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:12.69 長谷川 瑠々(3) 新潟商
1組 2 2:13.70 水澤 唯菜(3) 長岡大手
1組 3 2:13.86 谷間 咲南(2) 新潟第一
1組 4 2:14.25 杉本 雛鞠(1) 新潟第一
1組 5 2:14.45 大須賀 美由(3) 新潟明訓
1組 6 2:15.62 小林 朋子(2) 新潟商
1組 7 2:16.86 森橋 美月(2) 新潟
1組 8 2:19.52 三浦 もも(2) 新発田

女子 1500m 予選(3組4着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:46.55 Q 渡辺 早紀(3) 新潟中央
1組 2 4:46.74 Q 水澤 唯菜(3) 長岡大手
1組 3 4:47.11 Q 柿倉 花音(2) 長岡商
1組 3 4:47.11 Q 田村 愛(2) 新潟商
1組 5 4:57.79 柳 愛子(2) 十日町
1組 6 4:57.85 佐野 瑞歩(2) 新潟
1組 7 4:58.11 安達 南美(3) 東京学館新潟
1組 8 5:00.04 岡田 果瑚(1) 新潟産大附
1組 9 5:02.67 西山 未来(2) 新潟明訓
1組 10 5:06.12 羽二生 未来(3) 佐渡
1組 11 5:06.73 笠原 詩乃(3) 糸魚川
1組 12 5:11.84 五十嵐 美紀(3) 三条
1組 13 5:18.05 室星 咲彩(3) 柏崎
1組 14 5:20.61 佐藤 菜々子(2) 三条東
1組 DNS 三浦 もも(2) 新発田
2組 1 4:50.75 Q 長谷川 瑠々(3) 新潟商
2組 2 4:51.87 Q 山岸 みなみ(1) 新潟明訓
2組 3 4:52.15 Q 岡田 智花(3) 十日町
2組 4 4:53.68 Q 山田 美慶(3) 新潟産大附
2組 5 4:54.21 q 大塚 瞳(3) 小出
2組 6 4:55.38 q 望月 春香(2) 新潟第一
2組 7 4:57.73 q 佐々木 藍衣(2) 新潟
2組 8 5:03.92 佐藤 愛華(1) 東京学館新潟
2組 9 5:04.97 若井 涼(3) 小千谷西
2組 10 5:07.89 市川 詩乃(3) 高田
2組 11 5:08.72 浅井 瞳(3) 長岡商
2組 12 5:10.37 中野 みさき(2) 佐渡
2組 13 5:27.57 磯部 あゆ(1) 十日町総合
2組 DNS 星野 すみれ(3) 開志国際
2組 DNS 横井 さつき(3) 糸魚川
3組 1 4:35.54 Q メリー シプコ(3) 開志国際
3組 2 4:53.53 Q 谷間 咲南(2) 新潟第一
3組 3 4:54.32 Q 近藤 愛(2) 十日町
3組 4 4:55.23 Q 佐藤 有紀奈(3) 新潟
3組 5 4:56.16 q 桐山 愛(2) 新潟南
3組 6 5:02.49 小成 沙永(3) 小出
3組 7 5:04.71 髙岡 紗那(2) 佐渡中等
3組 8 5:05.43 乙川 さくら(2) 長岡
3組 9 5:12.74 桑原 美里(2) 三条
3組 10 5:13.92 若林 凜(3) 新潟中央
3組 11 5:17.41 山岸 思乃(1) 六日町
3組 12 5:18.81 大蔵 音寧(2) 佐渡
3組 13 5:32.12 塚田 優花(3) 糸魚川
3組 DNS 髙橋 ひより(3) 小千谷
3組 DNS 吉井 知香(3) 新潟商

女子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:31.60 メリー シプコ(3) 開志国際
1組 2 4:37.57 谷間 咲南(2) 新潟第一
1組 3 4:38.74 水澤 唯菜(3) 長岡大手
1組 4 4:38.88 渡辺 早紀(3) 新潟中央
1組 5 4:39.27 長谷川 瑠々(3) 新潟商
1組 6 4:39.65 田村 愛(2) 新潟商
1組 7 4:47.99 山岸 みなみ(1) 新潟明訓
1組 8 4:51.39 近藤 愛(2) 十日町
1組 9 4:52.50 岡田 智花(3) 十日町
1組 10 4:54.94 柿倉 花音(2) 長岡商
1組 11 4:59.01 山田 美慶(3) 新潟産大附
1組 12 5:00.77 佐々木 藍衣(2) 新潟
1組 13 5:01.03 望月 春香(2) 新潟第一
1組 14 5:03.45 佐藤 有紀奈(3) 新潟
1組 15 5:03.91 大塚 瞳(3) 小出
1組 16 5:06.97 桐山 愛(2) 新潟南

女子 3000m 予選(2組7着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 10:04.78 Q マーシャ ヴェロニカ(2) 新潟産大附
1組 2 10:16.16 Q 渡辺 早紀(3) 新潟中央
1組 3 10:16.45 Q 髙橋 ひより(3) 小千谷
1組 4 10:19.31 Q 近藤 愛(2) 十日町
1組 5 10:19.58 Q 田村 愛(2) 新潟商
1組 6 10:22.00 Q 戸前 春菜(3) 新潟明訓
1組 7 10:28.28 Q 岡崎 真子(3) 新潟明訓
1組 8 10:36.19 q 宮山 碧唯(2) 新潟産大附
1組 9 10:37.30 q 笠原 詩乃(3) 糸魚川
1組 10 10:42.09 森山 優香(2) 新潟第一
1組 11 10:43.55 江川 明希(2) 新潟南
1組 12 10:45.03 馬場 好香(2) 十日町
1組 13 10:45.29 田島 美聡(2) 新発田
1組 14 10:52.65 丸山 優(1) 国際情報
1組 15 10:54.34 髙岡 紗那(2) 佐渡中等
1組 16 10:57.98 山岸 思乃(1) 六日町
1組 17 11:03.10 佐野 瑞歩(2) 新潟
1組 18 11:04.56 星野 すみれ(3) 開志国際
1組 19 11:17.85 中山 愛優菜(3) 長岡大手
1組 20 11:18.64 五十嵐 美紀(3) 三条
1組 21 11:29.42 室星 咲彩(3) 柏崎
1組 22 12:03.44 清水 麻衣(2) 長岡
1組 23 12:33.98 逸見 優希(3) 佐渡
2組 1 9:27.04 Q メリー シプコ(3) 開志国際
2組 2 10:21.48 Q 長部 果穂(3) 新潟産大附
2組 3 10:21.55 Q 岡田 智花(3) 十日町
2組 4 10:26.31 Q 永田 彩水(2) 新潟明訓
2組 5 10:29.37 Q 横井 さつき(3) 糸魚川
2組 6 10:35.97 Q 磯貝 すず(2) 新潟商
2組 7 10:39.80 Q 乙川 さくら(2) 長岡
2組 8 10:40.30 q 桐山 愛(2) 新潟南
2組 9 10:41.26 q 高橋 未菜美(3) 開志国際
2組 10 10:44.06 羽二生 未来(3) 佐渡
2組 11 10:45.15 大塚 瞳(3) 小出
2組 12 10:54.68 林 海歩(3) 新潟中央
2組 13 10:59.88 桑原 美里(2) 三条
2組 14 11:02.16 吉井 知香(3) 新潟商
2組 15 11:06.13 高橋 雅(2) 新潟第一
2組 16 11:10.47 宮﨑 華央(3) 高田
2組 17 11:18.25 磯部 あゆ(1) 十日町総合
2組 18 11:31.53 佐藤 菜々子(2) 三条東
2組 19 11:35.75 渡邊 真菜(3) 小千谷
2組 20 11:44.16 山岸 静海(3) 長岡向陵
2組 21 13:12.89 伊藤 百花(3) 佐渡
2組 DNS 佐々木 藍衣(2) 新潟

女子 3000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:20.66 メリー シプコ(3) 開志国際
1組 2 9:42.08 マーシャ ヴェロニカ(2) 新潟産大附
1組 3 9:50.16 髙橋 ひより(3) 小千谷
1組 4 9:54.85 近藤 愛(2) 十日町
1組 5 9:55.08 岡田 智花(3) 十日町
1組 6 10:03.33 渡辺 早紀(3) 新潟中央
1組 7 10:04.23 戸前 春菜(3) 新潟明訓
1組 8 10:10.87 田村 愛(2) 新潟商
1組 9 10:15.23 長部 果穂(3) 新潟産大附
1組 10 10:31.59 磯貝 すず(2) 新潟商
1組 11 10:37.80 高橋 未菜美(3) 開志国際
1組 12 10:38.34 永田 彩水(2) 新潟明訓
1組 13 10:39.65 横井 さつき(3) 糸魚川
1組 14 10:41.59 岡崎 真子(3) 新潟明訓
1組 15 10:42.71 宮山 碧唯(2) 新潟産大附
1組 16 10:43.02 笠原 詩乃(3) 糸魚川
1組 17 10:50.82 乙川 さくら(2) 長岡
1組 18 11:11.48 桐山 愛(2) 新潟南

女子 100mH 予選(5組2着+6)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.6 1 15.08 Q 吉井 里々子(1) 新潟商
1組 +1.6 2 15.30 Q 田村 咲(2) 新潟南
1組 +1.6 3 15.54 q 田中 みなみ(2) 小出
1組 +1.6 4 16.01 q 小田 里奈(2) 新潟産大附
1組 +1.6 5 16.37 髙橋 優愛(2) 八海
1組 +1.6 6 16.84 酒井 千和(3) 新潟明訓
1組 +1.6 7 17.15 銀水 友起乃(2) 佐渡総合
1組 +1.6 8 17.48 阿部 花梨(2) 万代
1組 +1.6 9 17.51 牧岡 琳花(3) 三条
2組 -1.3 1 15.05 Q 本田 菜々(2) 新潟明訓
2組 -1.3 2 15.61 Q 渡邊 花歩(3) 長岡
2組 -1.3 3 17.16 星野 伽音(3) 八海
2組 -1.3 4 17.39 込山 りん(1) 万代
2組 -1.3 5 17.40 嵐山 ひより(2) 新潟江南
2組 -1.3 6 18.02 岩田 胡桃(3) 柏崎総合
2組 -1.3 7 18.53 遠藤 光華(1) 佐渡
2組 -1.3 8 19.39 金井 あずみ(1) 高田北城
3組 +0.6 1 14.85 Q 笠原 理瑚(3) 新潟商
3組 +0.6 2 15.39 Q 加藤 多英(3) 柏崎
3組 +0.6 3 15.90 q 齊藤 由奈(3) 三条
3組 +0.6 4 16.06 q 関口 奈々(2) 新潟明訓
3組 +0.6 5 16.16 q 佐藤 菜月(1) 十日町
3組 +0.6 6 17.27 新保 歩(1) 新潟
3組 +0.6 7 18.24 増村 奈緒(3) 新井
3組 +0.6 8 18.61 池野 れいな(3) 佐渡総合
4組 -0.4 1 15.01 Q 小泉 千秋(3) 東京学館新潟
4組 -0.4 2 15.47 Q 柳 万葉(2) 十日町
4組 -0.4 3 16.59 平田 寧々(3) 日本文理
4組 -0.4 4 16.78 西澤 陽奈子(3) 長岡大手
4組 -0.4 5 17.38 小林 舞花(3) 柏崎総合
4組 -0.4 6 17.92 土田 莉佳(2) 高志中等
4組 -0.4 7 18.34 桑原 友香(2)
4組 -0.4 DNS 福島 愛彩(1) 高田農
5組 -0.4 1 15.01 Q 白井 杏子(3) 新潟商
5組 -0.4 2 15.57 Q 新妻 菜々子(3) 十日町
5組 -0.4 3 15.73 q 高橋 ひなた(1) 東京学館新潟
5組 -0.4 4 16.19 井川 友貴(3) 新潟
5組 -0.4 5 16.37 松井 愛音(1) 柏崎
5組 -0.4 6 17.16 長屋 風希(2) 長岡
5組 -0.4 7 17.50 保坂 真央(1) 開志国際
5組 -0.4 8 17.79 寺澤 瑞穂(2) 長岡大手

女子 100mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.0 1 14.81 Q 笠原 理瑚(3) 新潟商
1組 +0.0 2 14.90 Q 渡邊 花歩(3) 長岡
1組 +0.0 3 14.94 Q 本田 菜々(2) 新潟明訓
1組 +0.0 4 15.11 q 吉井 里々子(1) 新潟商
1組 +0.0 5 15.15 q 柳 万葉(2) 十日町
1組 +0.0 6 15.36 齊藤 由奈(3) 三条
1組 +0.0 7 16.07 高橋 ひなた(1) 東京学館新潟
1組 +0.0 8 16.31 佐藤 菜月(1) 十日町
2組 +0.3 1 14.68 Q 白井 杏子(3) 新潟商
2組 +0.3 2 14.72 Q 小泉 千秋(3) 東京学館新潟
2組 +0.3 3 15.30 Q 加藤 多英(3) 柏崎
2組 +0.3 4 15.32 田村 咲(2) 新潟南
2組 +0.3 5 15.40 新妻 菜々子(3) 十日町
2組 +0.3 6 15.43 田中 みなみ(2) 小出
2組 +0.3 7 15.56 関口 奈々(2) 新潟明訓
2組 +0.3 8 16.10 小田 里奈(2) 新潟産大附

女子 100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.1 1 14.46 白井 杏子(3) 新潟商
1組 +0.1 2 14.46 笠原 理瑚(3) 新潟商
1組 +0.1 3 14.58 小泉 千秋(3) 東京学館新潟
1組 +0.1 4 14.71 渡邊 花歩(3) 長岡
1組 +0.1 5 14.78 本田 菜々(2) 新潟明訓
1組 +0.1 6 14.88 吉井 里々子(1) 新潟商
1組 +0.1 7 15.27 柳 万葉(2) 十日町
1組 +0.1 8 15.33 加藤 多英(3) 柏崎

女子 400mH 予選(4組0着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:04.74 q 田村 咲(2) 新潟南
1組 2 1:06.54 q 寺尾 真稀(3) 新潟第一
1組 3 1:06.62 q 渡邉 千緩(3) 小出
1組 4 1:06.96 西澤 陽奈子(3) 長岡大手
1組 5 1:10.10 小川 梨恵(3) 新潟明訓
1組 6 1:10.40 星野 伽音(3) 八海
1組 7 1:11.93 銀水 友起乃(2) 佐渡総合
1組 8 1:20.27 五十嵐 小雪(1) 新潟東
2組 1 1:04.25 q 白井 杏子(3) 新潟商
2組 2 1:06.45 q 齊藤 由奈(3) 三条
2組 3 1:07.20 本田 菜々(2) 新潟明訓
2組 4 1:08.01 髙橋 晴佳(3) 長岡
2組 5 1:12.60 込山 りん(1) 万代
2組 6 1:15.26 土田 莉佳(2) 高志中等
2組 7 1:15.29 酒井 千里(3) 三条東
3組 1 1:06.45 q 武田 愛菜(2) 新潟商
3組 2 1:06.54 q 小泉 千秋(3) 東京学館新潟
3組 3 1:08.71 酒井 千和(3) 新潟明訓
3組 4 1:10.19 牧岡 琳花(3) 三条
3組 5 1:10.70 土田 菜里香(1) 高田
3組 6 1:12.64 長屋 風希(2) 長岡
3組 7 1:15.57 新妻 菜々子(3) 十日町
4組 1 1:06.45 q 林 莉央(3) 新潟商
4組 2 1:08.36 堀内 結衣(3) 新潟南
4組 3 1:09.90 髙橋 未音(3) 八海
4組 4 1:13.05 古賀 衣織(2)
4組 5 1:13.41 庭野 由結(1) 十日町
4組 6 1:16.73 阿部 花梨(2) 万代
4組 DNS 金井 仁美(3) 長岡

女子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:03.32 白井 杏子(3) 新潟商
1組 2 1:04.08 小泉 千秋(3) 東京学館新潟
1組 3 1:04.22 林 莉央(3) 新潟商
1組 4 1:06.42 武田 愛菜(2) 新潟商
1組 5 1:06.59 田村 咲(2) 新潟南
1組 6 1:06.93 齊藤 由奈(3) 三条
1組 7 1:08.09 寺尾 真稀(3) 新潟第一
1組 8 1:08.09 渡邉 千緩(3) 小出

女子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 24:32.08 山田 美慶(3) 新潟産大附
1組 2 25:19.03 星野 七海(3) 長岡大手
1組 3 26:35.46 渡辺 まりん(2) 長岡商
1組 4 26:46.98 関根 雅(3) 新潟中央
1組 5 26:55.47 山本 香菜子(3) 小出
1組 6 27:15.59 池田 未侑(3) 開志国際
1組 7 27:29.59 星野 歩希(3) 国際情報
1組 8 28:04.01 渡邉 真依(3) 小出
1組 9 28:36.65 木山 千皓(2) 新潟中央
1組 10 28:51.25 佐藤 花音(3) 佐渡
1組 11 29:30.14 石田 怜奈(3) 見附
1組 12 29:39.57 白倉 鈴(2) 高田
1組 13 30:13.41 髙橋 ひな(1) 新潟産大附
1組 14 32:11.11 若林 理紗(3) 新潟明訓
1組 DNS ムネネ メリー(2) 新潟産大附
1組 DNS 金子 紅香(1) 開志国際

女子 4×100mR 予選(5組4着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.14 Q 東京学館新潟
1組 2 50.72 Q 新潟産大附
1組 3 51.14 Q 十日町
1組 4 53.23 Q 糸魚川
1組 5 53.63 新潟東
1組 6 54.72 長岡農
1組 7 54.81 津南中等
1組 8 55.89 五泉
1組 9 56.48 高田北城
2組 1 49.07 Q 長岡大手
2組 2 50.78 Q 新潟中央
2組 3 51.45 Q 長岡
2組 4 51.86 Q 八海
2組 5 52.02 q 新発田南
2組 6 52.29 q 新潟第一
2組 7 53.01 柏崎総合
2組 8 54.30 開志国際
2組 9 54.36 新潟江南
3組 1 47.63 Q 新潟商
3組 2 50.86 Q 日本文理
3組 3 51.43 Q 小出
3組 4 51.53 Q
3組 5 51.79 q 新発田
3組 6 52.35 q 六日町
3組 7 54.10 柏崎常盤
3組 8 54.56 万代
3組 9 56.44 佐渡総合
4組 1 48.81 Q 新潟明訓
4組 2 50.70 Q 柏崎
4組 3 51.43 Q 三条
4組 4 53.11 Q 佐渡
4組 5 55.31 柏崎翔洋中等
4組 6 55.84 高田農
4組 7 1:00.19 長岡向陵
4組 DQ 国際情報
4組 DQ 新潟西
5組 1 49.55 Q 中越
5組 2 50.66 Q 新潟
5組 3 51.96 Q 新潟南
5組 4 52.50 Q 高田
5組 5 52.91 三条東
5組 6 53.58 高志中等
5組 7 55.11 新発田商
5組 8 55.22 新津

女子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.57 Q 長岡大手
1組 2 49.51 Q 日本文理
1組 3 50.95 新潟南
1組 4 51.47 新潟中央
1組 5 51.61
1組 6 51.81 新発田
1組 –.– 新発田南
1組 DQ 新潟明訓
2組 1 46.90 Q 新潟商
2組 2 49.73 Q 柏崎
2組 3 49.89 q 新潟
2組 4 50.66 三条
2組 5 51.79 小出
2組 6 52.05 六日町
2組 7 52.69 佐渡
2組 –.– 高田
3組 1 47.90 Q 東京学館新潟
3組 2 49.08 Q 中越
3組 3 50.21 q 新潟産大附
3組 4 51.12 十日町
3組 5 51.20 長岡
3組 6 52.94 糸魚川
3組 7 57.79 新潟第一
3組 –.– 八海

女子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 47.56 新潟商
1組 2 48.55 東京学館新潟
1組 3 49.22 長岡大手
1組 4 49.35 中越
1組 5 49.76 日本文理
1組 6 49.89 新潟
1組 7 50.42 柏崎
1組 8 50.43 新潟産大附

女子 4×400mR 予選(5組0着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:58.99 q 新潟商
1組 2 4:09.46 q 新潟南
1組 3 4:09.96 三条
1組 4 4:17.98 新発田南
1組 5 4:22.46 高田
1組 6 4:31.28 日本文理
1組 7 4:33.37 国際情報
1組 8 4:53.35 見附
2組 1 4:02.65 q 東京学館新潟
2組 2 4:15.21 新潟産大附
2組 3 4:22.63 小出
2組 4 4:24.17 八海
2組 5 4:26.32 長岡商
2組 6 4:31.39 高志中等
2組 7 4:35.78 高田北城
2組 8 4:37.33 新潟東
3組 1 4:01.30 q 長岡大手
3組 2 4:03.17 q 新潟
3組 3 4:14.55 十日町
3組 4 4:20.73 万代
3組 5 4:33.10 柏崎総合
3組 6 4:37.33 津南中等
3組 7 4:38.41 長岡向陵
3組 8 4:40.41 新津
4組 1 4:05.17 q 新潟第一
4組 2 4:07.84 q 長岡
4組 3 4:16.21 新潟中央
4組 4 4:17.42 新発田
4組 5 4:21.15 佐渡
4組 6 4:27.23 糸魚川
4組 7 4:31.59 三条東
5組 1 4:03.46 q 新潟明訓
5組 2 4:14.13 中越
5組 3 4:14.81 六日町
5組 4 4:29.99
5組 5 4:33.23 新潟西
5組 6 4:36.01 小千谷
5組 DNS 柏崎

女子 4×400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:51.92 新潟商
1組 2 3:54.06 新潟明訓
1組 3 3:56.04 東京学館新潟
1組 4 3:58.35 新潟
1組 5 3:58.95 新潟第一
1組 6 3:59.01 長岡大手
1組 7 4:04.44 長岡
1組 8 4:05.32 新潟南

女子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.67 林 莉央(3) 新潟商
1組 2 1.64 越村 心音(3) 日本文理
1組 3 1.61 陸川 明日香(1) 新潟産大附
1組 4 1.58 権瓶 祐季奈(2) 日本文理
1組 5 1.50 藤本 美優(3) 上越総合技術
1組 5 1.50 髙井 咲希(1) 三条商
1組 7 1.50 山田 優奈(3) 新潟産大附
1組 7 1.50 渡邉 日和(2) 新潟商
1組 7 1.50 真貝 葵(2) 柏崎
1組 10 1.45 村山 朝霞(2) 長岡向陵
1組 10 1.45 小杉 彩香(3) 高田商
1組 10 1.45 湊屋 愛(2) 長岡
1組 13 1.45 德間 実里(2) 六日町
1組 14 1.45 石川 遥(2)
1組 14 1.45 中野 双葉(3) 新発田南
1組 NM 兼子 真維(1) 新潟
1組 NM 堀内 静波(2) 三条
1組 NM 池田 花恋(2)
1組 NM 佐藤 星空(1) 新発田商
1組 NM 阿部 弥生(2) 新発田
1組 NM 加藤 美月(1) 新潟南
1組 NM 片桐 蘭(1) 長岡大手
1組 NM 樋口 夏海(1) 佐渡
1組 NM 久保田 涼香(2)
1組 NM 橘 風花(1) 小出
1組 NM 西島 希(1) 開志国際
1組 NM 新保 伽奈(2) 新潟産大附
1組 NM 八幡 胡桃(1) 日本文理
1組 NM 小林 来海(2) 糸魚川

女子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3.10 田野 未典(2) 新潟産大附
1組 2 2.90 熊木 菜緒(3) 柏崎
1組 3 2.80 本間 木悠(2) 新発田
1組 4 2.80 勝海 新奈(2) 柏崎
1組 5 2.60 山木 夏花(2) 新潟中央
1組 6 2.30 小野 花織(1) 柏崎
1組 NM 山田 菜奈(1) 新潟産大附

女子 走幅跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5.51 +1.4 茂田井 みさと(3) 長岡大手
1組 2 5.25 +1.7 岡田 真美(3) 高志中等
1組 3 5.23 -0.9 小林 千夏(2) 新潟南
1組 4 5.18 +1.4 佐藤 栞(1) 新潟商
1組 5 5.18 +1.6 金井 玲奈(3) 十日町総合
1組 6 5.11 +0.6 高橋 ひなた(1) 東京学館新潟
1組 7 5.10 +1.2 小野 花織(1) 柏崎
1組 8 5.02 +1.3 星野 百香(2) 長岡大手
1組 9 5.01 +0.9 閏間 美智加(2) 高田
1組 10 4.97 +1.7 小川 侑真(1) 新潟産大附
1組 11 4.88 +2.1 立川 瑠華(1) 日本文理
1組 12 4.86 +0.6 廣田 春陽(3) 柏崎常盤
1組 13 4.81 +1.1 青木 萌恵(2) 新発田南
1組 14 4.78 +0.2 金子 千春(2) 三条東
1組 15 4.75 +1.2 小田 里奈(2) 新潟産大附
1組 16 4.56 +1.5 渡辺 叶乃子(2) 開志国際
1組 NM 吉田 実瑚(1) 日本文理
2組 1 5.06 +0.4 金澤 光紀(3) 八海
2組 2 4.98 +1.8 五十嵐 怜(1) 中越
2組 3 4.97 +2.4 渡邉 有夏(3) 開志国際
2組 4 4.74 +1.3 笠木 美玖莉(2) 佐渡
2組 5 4.73 +0.8 小山 舞華(3) 柏崎常盤
2組 6 4.71 +0.6 田中 佑依(2) 東京学館新潟
2組 7 4.71 +1.9 村山 未悠(2)
2組 8 4.62 +1.5 小林 らら(1) 新潟江南
2組 9 4.51 +3.0 長谷川 悠理(2) 長岡工
2組 NM 葉梨 沙耶(2) 佐渡総合
2組 NM 南波 香菜(1) 新潟西
2組 NM 南雲 佑希(1) 十日町
2組 NM 齊藤 沙耶(2) 新潟中央
2組 NM 珊瑚 友希乃(2) 三条商
2組 NM 山口 留奈(3) 三条東
2組 DNS 山田 優奈(3) 新潟産大附
2組 DNS 中町 麗(3) 十日町

女子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 11.81 +1.4 茂田井 みさと(3) 長岡大手
1組 2 11.53 +3.4 樋口 夢乃(2) 日本文理
1組 3 10.97 +1.7 中町 麗(3) 十日町
1組 4 10.82 +2.1 金井 玲奈(3) 十日町総合
1組 5 10.80 -0.1 星野 百香(2) 長岡大手
1組 6 10.64 +1.6 渡辺 叶乃子(2) 開志国際
1組 7 10.49 +1.7 瀧澤 凜(2) 小千谷
1組 8 10.34 +1.9 田中 佑依(2) 東京学館新潟
1組 9 10.29 +2.4 小川 侑真(1) 新潟産大附
1組 10 10.17 +1.9 金澤 光紀(3) 八海
1組 11 10.14 +2.1 大塚 彩加(3) 柏崎総合
1組 12 10.07 +2.3 立川 瑠華(1) 日本文理
1組 13 9.97 +2.3 井上 優花(3) 三条商
1組 14 9.96 +2.3 大和 めぐみ(2) 羽茂
1組 15 9.91 +0.9 末廣 美佳(2) 長岡
1組 16 9.82 +1.5 猪爪 和暖(3) 柏崎常盤
1組 17 9.66 +1.7 村山 未悠(2)
1組 18 9.61 -1.7 小泉 莉央(2) 六日町
1組 19 9.49 +0.5 三浦 莉奈(1) 新潟産大附
1組 20 9.49 +3.7 廣田 春陽(3) 柏崎常盤
1組 21 9.21 +2.5 永井 さくら(3) 六日町
1組 NM 中村 日向子(2) 新潟西
1組 NM 笠木 美玖莉(2) 佐渡
1組 NM 星井 麗蘭(3) 日本文理
1組 DNS 長谷川 悠理(2) 長岡工

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 11.09 田邉 千夏(3) 十日町
1組 2 10.69 北見 優花(1) 長岡商
1組 3 10.63 中山 芽(2) 新潟中央
1組 4 10.14 新井 真理彩(2) 新潟産大附
1組 5 9.96 関 彩華(3) 八海
1組 6 9.77 中澤 麻桜(2) 八海
1組 7 9.76 石田 志乃(3) 東京学館新潟
1組 8 9.73 田邊 彩音(3) 東京学館新潟
1組 9 9.55 森川 加奈子(2) 新潟明訓
1組 10 9.54 長谷川 奈海(1) 新潟東
1組 11 9.40 古井 瑛莉(1) 新潟商
1組 12 9.26 六井 ゆり(2) 新発田
1組 13 8.75 村山 歩夏(3) 長岡商
1組 14 8.75 金子 遥菜(2) 新潟商
1組 15 8.39 大原 奈美(2) 新潟向陽
1組 16 7.96 遠藤 結衣(1) 開志国際
1組 17 7.95 清水 愛(2) 十日町
1組 18 7.92 蒲澤 日菜(3) 新潟青陵
1組 19 7.91 樋口 美幸(2) 佐渡
1組 NM 山崎 亜実(2) 十日町松之山
1組 NM 村山 早紀(2) 新発田農
1組 NM 庭野 果子(3) 十日町総合
1組 NM 福原 麗奈(1) 十日町松之山
1組 NM 吉田 夏実(1) 新潟中央
1組 NM 佐々木 杏華(2) 長岡農
1組 NM 渡邊 凪紗(2) 新発田南
1組 NM 宮沢 美里(2) 十日町
1組 DNS 杉浦 歩美(3) 新潟産大附
1組 DNS 和栗 もも(2) 新潟産大附

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 36.92 六井 ゆり(2) 新発田
1組 2 34.62 田邊 彩音(3) 東京学館新潟
1組 3 34.48 関 彩華(3) 八海
1組 4 34.13 新井 真理彩(2) 新潟産大附
1組 5 31.50 田邉 千夏(3) 十日町
1組 6 30.37 星野 楓香(3) 八海
1組 7 28.38 石川 遥(2)
1組 8 27.95 中澤 麻桜(2) 八海
1組 9 27.52 齋藤 優果(3) 新潟向陽
1組 10 27.48 萩原 桃香(3) 開志国際
1組 11 26.37 星野 杏(2) 小出
1組 12 25.52 杉浦 歩美(3) 新潟産大附
1組 12 25.52 遠藤 結衣(1) 開志国際
1組 14 25.51 石田 志乃(3) 東京学館新潟
1組 15 24.44 村山 歩夏(3) 長岡商
1組 16 24.42 服部 湖々寧(3) 上越総合技術
1組 17 24.19 庭野 果子(3) 十日町総合
1組 18 23.98 北見 優花(1) 長岡商
1組 18 23.98 宮沢 美里(2) 十日町
1組 20 22.37 磯部 萌(1) 新発田中央
1組 21 22.35 前田 瑞歩(3) 豊栄
1組 22 21.89 北村 妃奈子(2) 三条商
1組 23 20.96 高見 明莉(3) 栃尾
1組 24 20.32 伏江 眞奈(2) 柏崎
1組 25 19.39 安藤 七海(1) 新潟北
1組 26 13.94 佐藤 琴美(1) 新潟北
1組 DNS 鴨居 小春(2) 上越総合技術
1組 DNS 古川 奈留(2) 高田商
1組 DNS 中山 芽(2) 新潟中央
1組 DNS 和栗 もも(2) 新潟産大附
1組 DNS 森川 加奈子(2) 新潟明訓

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 47.02 星野 楓香(3) 八海
1組 2 40.22 村山 歩夏(3) 長岡商
1組 3 36.00 鴨居 小春(2) 上越総合技術
1組 4 34.60 萩原 桃香(3) 開志国際
1組 5 29.67 和栗 もも(2) 新潟産大附
1組 6 29.61 六井 ゆり(2) 新発田
1組 7 27.07 石田 志乃(3) 東京学館新潟
1組 8 24.73 北見 優花(1) 長岡商
1組 9 22.22 大塚 瑞稀(2) 見附
1組 10 21.74 江田 幸穂(3) 見附
1組 11 20.11 山下 陽菜(3) 関根学園
1組 12 18.01 遠藤 結衣(1) 開志国際
1組 13 15.23 桒原 理子(2) 長岡商
1組 DNS 服部 湖々寧(3) 上越総合技術
1組 DNS 関 彩華(3) 八海

女子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 43.73 田邉 千夏(3) 十日町
1組 2 39.63 今井 明日香(2) 日本文理
1組 3 39.31 萩原 桃香(3) 開志国際
1組 4 37.83 櫛引 天音(3) 柏崎総合
1組 5 37.14 杉浦 歩美(3) 新潟産大附
1組 6 36.01 笹川 凉子(3) 関根学園
1組 7 34.69 古俣 真由子(2) 東京学館新潟
1組 8 34.24 渡邉 有夏(3) 開志国際
1組 9 31.14 宮下 怜香(3) 六日町
1組 10 30.63 高見 明莉(3) 栃尾
1組 11 29.98 久保田 涼香(2)
1組 12 28.58 樋口 美幸(2) 佐渡
1組 13 28.55 萩原 瑞稀(2) 八海
1組 14 28.51 吉田 茉奈(2) 新津南
1組 15 27.60 遠藤 里桜(2)
1組 16 26.61 伏江 眞奈(2) 柏崎
1組 17 26.60 渡邊 凪紗(2) 新発田南
1組 18 25.55 金子 千春(2) 三条東
1組 19 25.21 飯塚 芽依(2) 十日町総合
1組 20 24.31 山田 朱莉(2) 三条東
1組 21 24.12 古川 奈留(2) 高田商
1組 22 23.86 西島 希(1) 開志国際
1組 23 23.75 保科 薫(3) 小千谷
1組 24 22.74 近藤 梨々香(1) 新潟産大附
1組 25 22.30 和田 智美(2) 小千谷西
1組 26 20.22 村山 早紀(2) 新発田農
1組 27 17.00 桑原 比菜乃(3) 津南中等
1組 DNS 服部 湖々寧(3) 上越総合技術
1組 DNS 星野 楓香(3) 八海

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加