【中国高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 中国高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年6月16日~18日)
全国高等学校陸上競技対校選手権大会 中国地区予選会

第70回 中国高等学校陸上競技対校選手権大会が2017年6月16日(金)~18日(日)の3日間にわたり、エディオンスタジアム広島で開催されます。ここでは、中国高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 中国高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.2 1 10.81 Q 門脇 陸(2) 松江北高
1組 +2.2 2 10.90 Q 岡田 駿介(3) おかやま山陽高
1組 +2.2 3 10.92 Q 浜本 康平(3) 鳥取商高
1組 +2.2 4 10.97 q 仁泉 大樹(2) 神辺旭高
1組 +2.2 5 11.01 春田 和人(3) 宇部高
1組 +2.2 6 11.11 若月 慧輔(3) 宇部鴻城高
1組 +2.2 7 11.19 奥田 愛斗(1) 鳥取中央育英高
2組 +2.7 1 10.63 Q 髙橋 侃矢(3) 市立福山高
2組 +2.7 2 10.75 Q 藤原 大輝(3) 鳥取城北高
2組 +2.7 3 10.78 Q 長門 晃大(3) 高水高
2組 +2.7 4 10.82 q 髙卯 健太郎(2) 神辺旭高
2組 +2.7 5 10.85 q 正路 悠(3) 宇部鴻城高
2組 +2.7 6 10.96 q 木梨 嘉紀(1) 津山高
2組 +2.7 DNS 小藤 嵐(2) 倉敷工高
3組 +2.5 1 10.66 Q 山本 陣(3) 広島皆実高
3組 +2.5 2 10.97 Q 桐原 勇斗(3) 大社高
3組 +2.5 3 10.98 Q 仁井本 侑(3) 倉敷青陵高
3組 +2.5 4 11.04 田村 真嗣(3) 浜田高
3組 +2.5 5 11.08 佐藤 楽玖(3) 米子工高
3組 +2.5 6 11.15 坂本 一太(2) 福山明王台高
3組 +2.5 7 11.20 東岡 晃生(3) 鳥取城北高
3組 +2.5 8 11.29 越宗 洋暁(3) 岡山城東高
4組 +1.0 1 10.85 Q 勝田 築(3) 開星高
4組 +1.0 2 10.85 Q 山崎 開斗(3) 西条農高
4組 +1.0 3 10.90 Q 山川 郁人(3) 田部高
4組 +1.0 4 11.09 林 頼人(2) 松江工高
4組 +1.0 5 11.10 松浦 優(2) 大社高
4組 +1.0 6 11.10 佐川 竜斗(2) 鳥取城北高
4組 +1.0 7 11.13 治田 将太朗(3) 岡山白陵高
4組 +1.0 8 11.39 畦森 智(3) 誠英高

男子 100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.1 1 10.64 Q 髙橋 侃矢(3) 市立福山高
1組 +2.1 2 10.73 Q 勝田 築(3) 開星高
1組 +2.1 3 10.83 Q 藤原 大輝(3) 鳥取城北高
1組 +2.1 4 10.83 q 長門 晃大(3) 高水高
1組 +2.1 5 10.97 木梨 嘉紀(1) 津山高
1組 +2.1 6 10.98 髙卯 健太郎(2) 神辺旭高
1組 +2.1 7 11.04 仁井本 侑(3) 倉敷青陵高
1組 +2.1 DNS 桐原 勇斗(3) 大社高
2組 +1.4 1 10.67 Q 山本 陣(3) 広島皆実高
2組 +1.4 2 10.83 Q 山崎 開斗(3) 西条農高
2組 +1.4 3 10.89 Q 山川 郁人(3) 田部高
2組 +1.4 4 10.89 q 浜本 康平(3) 鳥取商高
2組 +1.4 5 10.90 門脇 陸(2) 松江北高
2組 +1.4 6 10.92 岡田 駿介(3) おかやま山陽高
2組 +1.4 7 10.96 正路 悠(3) 宇部鴻城高
2組 +1.4 8 10.99 仁泉 大樹(2) 神辺旭高

男子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +1.7 1 10.48 山本 陣(3) 広島皆実高
決勝 +1.7 2 10.64 髙橋 侃矢(3) 市立福山高
決勝 +1.7 3 10.64 勝田 築(3) 開星高
決勝 +1.7 4 10.70 山崎 開斗(3) 西条農高
決勝 +1.7 5 10.76 長門 晃大(3) 高水高
決勝 +1.7 6 10.77 浜本 康平(3) 鳥取商高
決勝 +1.7 7 10.84 山川 郁人(3) 田部高
決勝 +1.7 8 10.84 藤原 大輝(3) 鳥取城北高

男子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.9 1 21.89 Q 山川 郁人(3) 田部高
1組 +0.9 2 21.99 Q 仁泉 大樹(2) 神辺旭高
1組 +0.9 3 22.16 Q 仁井本 侑(3) 倉敷青陵高
1組 +0.9 4 22.27 q 平本 大弥(3) 岡山東商高
1組 +0.9 5 22.59 林 頼人(2) 松江工高
1組 +0.9 6 22.90 中嶋 祐飛(3) 西京高
1組 +0.9 DNS 藤原 大輝(3) 鳥取城北高
2組 +4.0 1 22.00 Q 門脇 陸(2) 松江北高
2組 +4.0 2 22.34 Q 田辺 麗夜(2) 田部高
2組 +4.0 3 22.45 Q 奥長 拓大(3) 山口県鴻城高
2組 +4.0 4 22.46 佐川 竜斗(2) 鳥取城北高
2組 +4.0 5 22.62 永安 風輝(3) 益田高
2組 +4.0 6 22.62 古屋 孝(3) 総社南高
2組 +4.0 DNS 桐原 勇斗(3) 大社高
3組 -0.9 1 21.80 Q 髙橋 侃矢(3) 市立福山高
3組 -0.9 2 22.00 Q 井澤 竜二(2) 広島皆実高
3組 -0.9 3 22.28 Q 齊藤 栄輝(2) 倉敷工高
3組 -0.9 4 22.32 q 岡田 駿介(3) おかやま山陽高
3組 -0.9 5 22.49 小田 賢太郎(3) 萩高
3組 -0.9 DQ 正路 悠(3) 宇部鴻城高
3組 -0.9 DNS 田村 真嗣(3) 浜田高
3組 -0.9 DNS 松浦 優(2) 大社高
4組 -0.9 1 21.67 Q 山本 陣(3) 広島皆実高
4組 -0.9 2 21.94 Q 山崎 開斗(3) 西条農高
4組 -0.9 3 22.01 Q 治田 将太朗(3) 岡山白陵高
4組 -0.9 4 22.21 q 東岡 晃生(3) 鳥取城北高
4組 -0.9 5 22.37 q 前田 健太朗(2) 鳥取西高
4組 -0.9 6 22.53 山衛守 拓実(3) 沼田高
4組 -0.9 7 22.58 浜本 康平(3) 鳥取商高
4組 -0.9 8 22.72 山田 洋輔(3) 境高

男子 200m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.5 1 21.44 Q 山本 陣(3) 広島皆実高
1組 +0.5 2 21.69 Q 門脇 陸(2) 松江北高
1組 +0.5 3 21.91 Q 山崎 開斗(3) 西条農高
1組 +0.5 4 22.00 q 治田 将太朗(3) 岡山白陵高
1組 +0.5 5 22.29 東岡 晃生(3) 鳥取城北高
1組 +0.5 6 22.36 田辺 麗夜(2) 田部高
1組 +0.5 7 22.49 奥長 拓大(3) 山口県鴻城高
1組 +0.5 8 22.57 前田 健太朗(2) 鳥取西高
2組 +1.1 1 21.74 Q 髙橋 侃矢(3) 市立福山高
2組 +1.1 2 21.93 Q 井澤 竜二(2) 広島皆実高
2組 +1.1 3 21.94 Q 山川 郁人(3) 田部高
2組 +1.1 4 22.01 q 岡田 駿介(3) おかやま山陽高
2組 +1.1 5 22.03 仁泉 大樹(2) 神辺旭高
2組 +1.1 6 22.16 仁井本 侑(3) 倉敷青陵高
2組 +1.1 7 22.36 齊藤 栄輝(2) 倉敷工高
2組 +1.1 8 22.43 平本 大弥(3) 岡山東商高

男子 200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +1.9 1 21.22 山本 陣(3) 広島皆実高
決勝 +1.9 2 21.31 門脇 陸(2) 松江北高
決勝 +1.9 3 21.48 髙橋 侃矢(3) 市立福山高
決勝 +1.9 4 21.61 山崎 開斗(3) 西条農高
決勝 +1.9 5 21.73 井澤 竜二(2) 広島皆実高
決勝 +1.9 6 21.75 山川 郁人(3) 田部高
決勝 +1.9 7 21.85 治田 将太朗(3) 岡山白陵高
決勝 +1.9 8 22.11 岡田 駿介(3) おかやま山陽高

男子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.67 Q 天野 伊織(2) 広島国際学院高
1組 2 50.04 Q 高柿 裕斗(3) 岡山城東高
1組 3 50.17 Q 鈴木 寿基(2) 岡山商大附高
1組 4 50.73 近藤 雄太(3) 玉野光南高
1組 5 50.84 荒木 翔(2) 境高
1組 6 51.60 黒川 和樹(1) 田部高
1組 7 51.86 藤原 崇雅(3) 萩高
2組 1 49.61 Q 脇坂 宗汰(3) 市立呉高
2組 2 49.63 Q 桐原 勇斗(3) 大社高
2組 3 49.80 Q 谷口 飛翔(3) 鳥取商高
2組 4 50.13 q 若狭 裕司(3) 沼田高
2組 5 50.17 q 古屋 孝(3) 総社南高
2組 6 50.87 山本 航輝(2) 米子東高
2組 7 51.66 末次 優也(2) 誠英高
3組 1 49.48 Q 乾 俊介(3) 金光学園高
3組 2 49.64 Q 二宮 佑樹(3) 米子東高
3組 3 49.87 Q 石谷 心路(1) 神辺旭高
3組 4 50.22 q 前田 健太朗(2) 鳥取西高
3組 5 50.67 治田 将太朗(3) 岡山白陵高
3組 6 51.21 足立 悠旗(3) 大社高
3組 7 51.55 末友 悠希(3) 浜田高
3組 8 51.95 石丸 竣也(2) 光高
4組 1 49.67 Q 野上 佳樹(3) 広島皆実高
4組 2 50.28 Q 山田 洋輔(3) 境高
4組 3 50.35 Q 伊藤 千紀(2) 松江北高
4組 4 50.60 q 俣野 大輔(3) 萩高
4組 5 50.77 荒谷 修平(2) 神辺旭高
4組 6 50.87 丸山 航平(2) 下関中等
4組 7 51.09 渡部 晃希(3) 松江商高
4組 8 51.34 宮崎 幹太(3) 明誠高

男子 400m 凖決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.82 Q 桐原 勇斗(3) 大社高
1組 2 50.01 Q 乾 俊介(3) 金光学園高
1組 3 50.04 Q 野上 佳樹(3) 広島皆実高
1組 4 50.20 q 谷口 飛翔(3) 鳥取商高
1組 5 50.60 q 山田 洋輔(3) 境高
1組 6 51.07 伊藤 千紀(2) 松江北高
1組 7 51.45 若狭 裕司(3) 沼田高
1組 DNS 俣野 大輔(3) 萩高
2組 1 50.05 Q 天野 伊織(2) 広島国際学院高
2組 2 50.16 Q 高柿 裕斗(3) 岡山城東高
2組 3 50.21 Q 二宮 佑樹(3) 米子東高
2組 4 50.61 脇坂 宗汰(3) 市立呉高
2組 5 51.14 前田 健太朗(2) 鳥取西高
2組 6 51.25 鈴木 寿基(2) 岡山商大附高
2組 7 51.76 古屋 孝(3) 総社南高
2組 DNS 石谷 心路(1) 神辺旭高

男子 400m 決勝

20170616 中国地区高校総体陸上 男子400m決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 48.43 天野 伊織(2) 広島国際学院高
決勝 2 48.89 桐原 勇斗(3) 大社高
決勝 3 48.96 高柿 裕斗(3) 岡山城東高
決勝 4 48.99 乾 俊介(3) 金光学園高
決勝 5 49.37 二宮 佑樹(3) 米子東高
決勝 6 49.52 野上 佳樹(3) 広島皆実高
決勝 7 49.63 谷口 飛翔(3) 鳥取商高
決勝 8 49.99 山田 洋輔(3) 境高

男子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:58.67 Q 中井 啓太(2) 鳥取城北高
1組 2 1:58.84 Q 源 裕貴(3) 美祢青嶺高
1組 3 1:59.00 Q 松岡 槙悟(3) 岩国工高
1組 4 1:59.17 q 北川 朔矢(2) 高陽東高
1組 5 1:59.27 山岡 竜也(2) 平田高
1組 6 2:00.27 居森 圭哉(3) 津山高
1組 7 2:00.55 米山 航平(3) 岡山城東高
2組 1 2:00.74 Q 片山 直人(2) 広島皆実高
2組 2 2:01.67 Q 阿座上 貴大(2) 宇部高
2組 3 2:02.00 Q 吉田 寛治(3) 八頭高
2組 4 2:02.73 藤野 隼也(1) 宇部鴻城高
2組 5 2:02.75 小林 拓海(3) 岡山南高
2組 6 2:03.77 須山 泰成(3) 三刀屋高
2組 7 2:03.99 重田 純太郎(3) 明誠高
3組 1 1:55.76 Q 岸本 航輝(3) 広大附福山高
3組 2 1:56.06 Q 赤木 洋介(3) 倉敷天城高
3組 3 1:56.36 Q 田村 颯斗(3) 舟入高
3組 4 1:57.18 q 福字 涼太郎(1) 光高
3組 5 1:57.95 q 西村 龍星(3) 鳥取城北高
3組 6 1:58.31 q 松葉 雄大(3) 倉敷南高
3組 7 2:00.68 新森 直人(3) 益田高
3組 8 2:04.45 安田 翔太(1) 鳥取西高
4組 1 1:58.84 Q 小林 青(3) 祇園北高
4組 2 1:59.66 Q 小山 結世(3) 広島皆実高
4組 3 2:00.06 Q 伊藤 千紀(2) 松江北高
4組 4 2:00.08 樽床 慧人(3) 宇部鴻城高
4組 5 2:00.84 矢部 樹(3) 岡山工高
4組 6 2:00.93 中島 滉貴(2) 八頭高
4組 7 2:01.17 西尾 将樹(3) 鳥取城北高
4組 8 2:02.40 岡 悠斗(3) 出雲北陵高

男子 800m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:58.57 Q 小林 青(3) 祇園北高
1組 2 1:58.67 Q 源 裕貴(3) 美祢青嶺高
1組 3 1:58.82 Q 中井 啓太(2) 鳥取城北高
1組 4 1:59.34 松岡 槙悟(3) 岩国工高
1組 5 2:00.23 小山 結世(3) 広島皆実高
1組 6 2:00.74 福字 涼太郎(1) 光高
1組 7 2:00.74 伊藤 千紀(2) 松江北高
1組 8 2:00.89 松葉 雄大(3) 倉敷南高
2組 1 1:56.27 Q 吉田 寛治(3) 八頭高
2組 2 1:56.37 Q 岸本 航輝(3) 広大附福山高
2組 3 1:56.39 Q 赤木 洋介(3) 倉敷天城高
2組 4 1:56.47 q 片山 直人(2) 広島皆実高
2組 5 1:56.67 q 田村 颯斗(3) 舟入高
2組 6 1:59.21 西村 龍星(3) 鳥取城北高
2組 7 2:00.15 阿座上 貴大(2) 宇部高
2組 8 2:00.96 北川 朔矢(2) 高陽東高

男子 800m 決勝

20170618 中国地区高校総体陸上 男子800m決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1:56.17 中井 啓太(2) 鳥取城北高
決勝 2 1:56.25 源 裕貴(3) 美祢青嶺高
決勝 3 1:57.13 赤木 洋介(3) 倉敷天城高
決勝 4 1:57.13 小林 青(3) 祇園北高
決勝 5 1:57.32 岸本 航輝(3) 広大附福山高
決勝 6 1:57.45 吉田 寛治(3) 八頭高
決勝 7 1:57.46 田村 颯斗(3) 舟入高
決勝 8 2:01.86 片山 直人(2) 広島皆実高

男子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:01.07 Q 小林 青(3) 祇園北高
1組 2 4:01.68 Q 樽床 慧人(3) 宇部鴻城高
1組 3 4:02.04 Q 槇原 洸槻(3) 出雲工高
1組 4 4:02.08 Q 廣中 拓磨(3) 高川学園高
1組 5 4:02.13 Q 岡田 燎(3) 安古市高
1組 6 4:02.42 q 寺岡 秀真(3) 興譲館高
1組 7 4:02.69 吉井 道歩(3) 西京高
1組 8 4:03.47 井田 春(2) 倉敷高
1組 9 4:03.57 源 裕貴(3) 美祢青嶺高
1組 10 4:03.91 中原 昇斗(3) 広島皆実高
1組 11 4:03.92 小林 遼太郎(3) 明誠高
1組 12 4:04.59 西川 雄貴(2) 八頭高
1組 13 4:05.05 貝原 啓斗(3) 水島工高
1組 14 4:05.59 田村 颯斗(3) 舟入高
1組 DNS 西原 大貴(3) 鳥取城北高
2組 1 3:58.83 Q フィレモン キプラガット 倉敷高
2組 2 3:59.20 Q 伊豫田 達弥(2) 舟入高
2組 3 3:59.32 Q 菖蒲 敦司(1) 西京高
2組 4 3:59.33 Q 伊藤 太一(3) 松江南高
2組 5 3:59.64 Q 中井 啓太(2) 鳥取城北高
2組 6 4:00.14 q 北脇 秀人(2) 鳥取東高
2組 7 4:02.52 植野 樹(3) 広島皆実高
2組 8 4:03.44 山崎 穂高(3) 出雲工高
2組 9 4:05.08 土倉 稜貴(3) 水島工高
2組 10 4:07.45 森宗 渚(3) 宇部鴻城高
2組 11 4:07.63 森田 光(3) 八頭高
2組 12 4:09.25 福間 悠太(3) 平田高
2組 13 4:10.38 岩﨑 亮太(2) 岡山朝日高
2組 14 4:12.68 西村 龍星(3) 鳥取城北高
2組 15 4:23.65 竹明 竜太朗(3) 松江高専

男子 1500m 決勝

20170616 中国地区高校総体陸上 男子1500m決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3:51.76 フィレモン キプ 倉敷高
決勝 2 3:52.75 伊豫田 達弥(2) 舟入高
決勝 3 3:56.05 小林 青(3) 祇園北高
決勝 4 3:57.49 中井 啓太(2) 鳥取城北高
決勝 5 3:58.08 菖蒲 敦司(1) 西京高
決勝 6 3:58.10 北脇 秀人(2) 鳥取東高
決勝 7 3:58.15 岡田 燎(3) 安古市高
決勝 8 4:01.21 廣中 拓磨(3) 高川学園高
決勝 9 4:06.01 槇原 洸槻(3) 出雲工高
決勝 10 4:10.34 伊藤 太一(3) 松江南高
決勝 11 4:14.74 樽床 慧人(3) 宇部鴻城高
決勝 12 4:21.52 寺岡 秀真(3) 興譲館高

男子 5000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 13:51.88 デービッド グレ 世羅高
決勝 2 13:52.19 チャールズ ニジ 倉敷高
決勝 3 14:39.54 名合 治紀(3) 倉敷高
決勝 4 14:40.63 中村 優吾(2) 西京高
決勝 5 14:40.71 伊豫田 達弥(2) 舟入高
決勝 6 14:41.08 梶山 林太郎(2) 世羅高
決勝 7 14:41.96 前垣内 皓大(2) 世羅高
決勝 8 14:46.08 仲山 大輝(3) 西京高
決勝 9 14:48.76 北野 太翔(3) 倉敷高
決勝 10 14:53.01 槇原 洸槻(3) 出雲工高
決勝 11 14:59.15 山野 力(2) 宇部鴻城高
決勝 12 15:03.45 田中 将文(3) 府中高
決勝 13 15:11.18 南後 海里(3) 鳥取城北高
決勝 14 15:12.92 黒田 敦斗(3) 平田高
決勝 15 15:15.99 宮本 大紀(3) 舟入高
決勝 16 15:16.11 志食 歩輝(3) 平田高
決勝 17 15:27.71 岩本 健次郎(3) 石見智翠館高
決勝 18 15:27.81 竹安 和也(3) 米子松蔭高
決勝 19 15:31.56 清水 寛大(3) 米子松蔭高
決勝 20 15:32.41 田中 佑樹(2) 岡山商大附高
決勝 21 15:33.91 田中 大稀(3) 西京高
決勝 22 15:33.95 廣中 拓磨(3) 高川学園高
決勝 23 15:39.97 山根 鉄朗(3) 鳥取城北高
決勝 24 15:41.36 北脇 秀人(2) 鳥取東高
決勝 25 15:41.41 小林 遼太郎(3) 明誠高
決勝 26 15:46.15 伊藤 太一(3) 松江南高
決勝 27 15:54.28 丸山 孔希(2) 興譲館高
決勝 28 15:57.88 尾関 大成(1) 玉野光南高
決勝 29 16:01.10 山田 直樹(3) 豊浦高
決勝 DNS 大呂 恵雨(1) 八頭高

男子 110mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.3 1 15.03 Q 小山 晴輝(3) 倉敷工高
1組 +0.3 2 15.12 Q 井手 優貴(3) 崇徳高
1組 +0.3 3 15.17 Q 寺町 達也(2) 岡山工高
1組 +0.3 4 15.48 q 阿川 公希(3) 出雲高
1組 +0.3 5 15.85 高松 駿(3) 倉吉総合産高
1組 +0.3 6 16.33 山岡 竜太朗(2) 野田学園高
1組 +0.3 7 16.69 植野 雄大(3) 宇部高専
2組 +0.8 1 14.96 Q 山下 朋紀(2) 金光学園高
2組 +0.8 2 15.13 Q 長谷川 迅平(2) 鳥取西高
2組 +0.8 3 15.16 Q 塩見 健人(2) 岡山工高
2組 +0.8 4 15.17 q 大田 瑞奎(3) 神辺旭高
2組 +0.8 5 15.49 遠所 勇歩(2) 松江北高
2組 +0.8 6 15.49 河本 祐偉斗(2) 岡山商大附高
2組 +0.8 7 15.54 京極 史弥(2) 大社高
3組 +2.8 1 14.72 Q 北木 裕太(3) 広島皆実高
3組 +2.8 2 14.75 Q 勝田 築(3) 開星高
3組 +2.8 3 15.22 Q 塩川 大輔(2) 下関西高
3組 +2.8 4 15.32 q 岩本 康平(3) 広島工大高
3組 +2.8 5 15.49 藤村 直(3) 西京高
3組 +2.8 6 15.81 家村 隆介(3) 西京高
3組 +2.8 7 16.15 今岡 紘希(2) 大社高
3組 +2.8 DNF 杉信 光(1) 鳥取中央育英高
4組 +1.0 1 14.48 Q 福本 廉(2) 広島皆実高
4組 +1.0 2 14.71 Q 小林 亮太(2) 神辺旭高
4組 +1.0 3 14.97 Q 西谷 美輝(2) 鳥取中央育英高
4組 +1.0 4 15.00 q 難波 寛(3) 玉野光南高
4組 +1.0 5 15.95 舞弓 怜士(3) 早鞆高
4組 +1.0 6 15.98 眞山 尚輝(2) 米子高専
4組 +1.0 7 17.12 真島 颯汰(2) 米子東高
4組 +1.0 DNS 永瀬 海生(2) 大社高

男子 110mH 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.1 1 14.45 Q 福本 廉(2) 広島皆実高
1組 +0.1 2 14.58 Q 小林 亮太(2) 神辺旭高
1組 +0.1 3 14.64 Q 小山 晴輝(3) 倉敷工高
1組 +0.1 4 15.00 q 難波 寛(3) 玉野光南高
1組 +0.1 5 15.02 長谷川 迅平(2) 鳥取西高
1組 +0.1 6 15.04 西谷 美輝(2) 鳥取中央育英高
1組 +0.1 7 15.10 塩見 健人(2) 岡山工高
1組 +0.1 8 15.24 阿川 公希(3) 出雲高
2組 -0.3 1 14.55 Q 勝田 築(3) 開星高
2組 -0.3 2 14.76 Q 北木 裕太(3) 広島皆実高
2組 -0.3 3 14.85 Q 井手 優貴(3) 崇徳高
2組 -0.3 4 14.86 q 山下 朋紀(2) 金光学園高
2組 -0.3 5 15.21 寺町 達也(2) 岡山工高
2組 -0.3 6 15.24 大田 瑞奎(3) 神辺旭高
2組 -0.3 7 15.25 塩川 大輔(2) 下関西高
2組 -0.3 8 15.29 岩本 康平(3) 広島工大高

男子 110mH 決勝

20170618 中国地区高校総体陸上 男子110mH決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -0.1 1 14.31 勝田 築(3) 開星高
決勝 -0.1 2 14.38 福本 廉(2) 広島皆実高
決勝 -0.1 3 14.71 小林 亮太(2) 神辺旭高
決勝 -0.1 4 14.76 山下 朋紀(2) 金光学園高
決勝 -0.1 5 14.81 北木 裕太(3) 広島皆実高
決勝 -0.1 6 14.90 小山 晴輝(3) 倉敷工高
決勝 -0.1 7 15.03 難波 寛(3) 玉野光南高
決勝 -0.1 8 15.06 井手 優貴(3) 崇徳高

男子 400mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 54.42 Q 山田 泰雅(3) 岡山一宮高
1組 2 56.12 Q 石井 智也(3) 倉吉東高
1組 3 56.60 Q 田窪 豊(3) 倉敷商高
1組 4 56.95 q 久保田 真規(3) 浜田高
1組 5 57.67 後藤 稜平(3) 西京高
1組 6 58.12 山根 元暉(3) 明誠高
1組 DQ 川嶋 昴(2) 広島皆実高
2組 1 56.15 Q 髙津 海人(3) 広島工大高
2組 2 56.74 Q 小泉 健(3) 鳥取城北高
2組 3 57.17 Q 谷 和幸(2) おかやま山陽高
2組 4 57.69 佐々木 駆(3) 沼田高
2組 5 57.97 高木 孝在(3) 倉敷工高
2組 6 59.12 藤岡 哲也(2) 出雲高
2組 7 59.69 塩川 大輔(2) 下関西高
3組 1 55.14 Q 岩本 康平(3) 広島工大高
3組 2 55.19 Q 高松 駿(3) 倉吉総合産高
3組 3 55.53 Q 田中 塁(2) 出雲高
3組 4 55.63 q 山岡 竜太朗(2) 野田学園高
3組 5 57.81 先村 成騎(2) 高川学園高
3組 6 59.06 米澤 尚宏(3) 鳥取城北高
3組 7 59.26 吉村 友佑(2) 岡山城東高
3組 8 1:01.70 遠藤 康平(3) 倉吉東高
4組 1 55.49 Q 阿川 公希(3) 出雲高
4組 2 55.56 Q 村山 征海(3) 美作高
4組 3 55.69 Q 野上 佳樹(3) 広島皆実高
4組 4 55.91 q 宮崎 幹太(3) 明誠高
4組 5 56.00 q 松谷 晴輝(2) 近大東広島高
4組 6 58.37 小林 千紘(3) 宇部工高
4組 7 59.72 岡本 琉依(2) 鳥取城北高
4組 8 59.75 末釜 悟(3) 下松工高

男子 400mH 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 53.85 Q 山田 泰雅(3) 岡山一宮高
1組 2 55.43 Q 髙津 海人(3) 広島工大高
1組 3 55.74 Q 高松 駿(3) 倉吉総合産高
1組 4 56.14 q 田中 塁(2) 出雲高
1組 5 56.16 山岡 竜太朗(2) 野田学園高
1組 6 57.75 小泉 健(3) 鳥取城北高
1組 7 57.82 谷 和幸(2) おかやま山陽高
1組 8 59.47 久保田 真規(3) 浜田高
2組 1 55.02 Q 阿川 公希(3) 出雲高
2組 2 55.17 Q 岩本 康平(3) 広島工大高
2組 3 55.39 Q 石井 智也(3) 倉吉東高
2組 4 55.87 q 村山 征海(3) 美作高
2組 5 56.82 田窪 豊(3) 倉敷商高
2組 6 57.10 宮崎 幹太(3) 明誠高
2組 7 57.27 野上 佳樹(3) 広島皆実高
2組 8 57.67 松谷 晴輝(2) 近大東広島高

男子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 52.19 山田 泰雅(3) 岡山一宮高
決勝 2 54.15 髙津 海人(3) 広島工大高
決勝 3 54.28 阿川 公希(3) 出雲高
決勝 4 54.50 岩本 康平(3) 広島工大高
決勝 5 54.74 高松 駿(3) 倉吉総合産高
決勝 6 54.99 村山 征海(3) 美作高
決勝 7 55.17 石井 智也(3) 倉吉東高
決勝 8 56.49 田中 塁(2) 出雲高

男子 3000mSC 予選

キプラガットの凄さを実感!高校総体中国大会男子3000mSC予選1組目を副音声でお楽しみください。

動画: ZAWAちゃんねる

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:23.50 Q フィレモン キプ 倉敷高
1組 2 9:29.65 Q 三浦 隆太(3) 豊浦高
1組 3 9:30.15 Q 脇本 岳(3) 倉敷高
1組 4 9:30.77 Q 岡田 燎(3) 安古市高
1組 5 9:34.56 Q 北村 歩夢(3) 豊浦高
1組 6 9:39.99 q 竹山 朝陽(2) 鳥取城北高
1組 7 9:44.68 高橋 椿太郎(3) 平田高
1組 8 9:49.92 山口 翔太(3) 西条農高
1組 9 9:55.68 森田 雄貴(3) 岡山一宮高
1組 10 9:57.61 舩津 涼太(3) 松江商高
1組 11 10:05.74 橋羽 芳樹(3) 美祢青嶺高
1組 12 10:08.20 長岡 京汰(2) 西京高
1組 13 10:12.54 宮﨑 雄基(3) 広島国際学院高
1組 14 10:16.98 原 周平(3) 出雲工高
1組 15 10:21.50 竹明 竜太朗(3) 松江高専
2組 1 9:33.55 Q 安村 晴樹(3) 西京高
2組 2 9:33.92 Q 小野 一貴(3) 倉敷高
2組 3 9:33.98 Q 山崎 達哉(3) 玉野光南高
2組 4 9:34.60 Q 西原 大貴(3) 鳥取城北高
2組 5 9:35.67 Q 森川 陽之(3) 近大東広島高
2組 6 9:39.36 q 岩﨑 恵大(3) 広島工大高
2組 7 9:41.06 岡野 蓮(3) 倉敷南高
2組 8 9:46.28 奥本 裕貴(3) 鳥取西高
2組 9 9:48.26 伊藤 碧波(2) 豊浦高
2組 10 9:51.79 木原 昴(2) 八頭高
2組 11 9:55.10 山崎 穂高(3) 出雲工高
2組 12 9:57.23 山本 聖(3) 広島国際学院高
2組 13 10:07.39 宮石 遼祐(3) 鳥取東高
2組 14 10:12.61 永江 貴裕(2) 米子松蔭高
2組 15 10:21.22 清水 椋太(3) 平田高

男子 3000mSC 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 8:31.30 フィレモン キプラガット(1) 倉敷高
決勝 2 9:13.98 安村 晴樹(3) 西京高
決勝 3 9:17.82 三浦 隆太(3) 豊浦高
決勝 4 9:21.95 脇本 岳(3) 倉敷高
決勝 5 9:24.32 山崎 達哉(3) 玉野光南高
決勝 6 9:24.72 北村 歩夢(3) 豊浦高
決勝 7 9:29.58 岡田 燎(3) 安古市高
決勝 8 9:35.57 西原 大貴(3) 鳥取城北高
決勝 9 9:36.10 小野 一貴(3) 倉敷高
決勝 10 9:38.59 岩﨑 恵大(3) 広島工大高
決勝 11 9:46.29 竹山 朝陽(2) 鳥取城北高
決勝 12 9:47.50 森川 陽之(3) 近大東広島高

男子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 22:16.01 出射 匠哉(3) 岡山商大附高
決勝 2 22:27.25 廣田 天丸(3) 高陽高
決勝 3 22:32.16 伊東 辰也(3) 岡山商大附高
決勝 4 22:40.57 立花 悠弥(3) 広島工高
決勝 5 22:50.49 近廣 亮多(3) 大津緑洋高
決勝 6 23:21.63 峠本 龍慧(2) 岡山商大附高
決勝 7 23:47.48 菅井 晶希(3) 出雲高
決勝 8 24:02.02 下田 洸瑠(2) 鳥取城北高
決勝 9 24:10.02 福冨 園太朗(3) 米子松蔭高
決勝 10 24:24.31 神崎 和貴(2) 玉野光南高
決勝 11 25:05.26 古山 新之助(2) 出雲高
決勝 12 25:39.93 白井 颯人(3) 大津緑洋高
決勝 13 25:43.09 秀島 脩人(3) 境高
決勝 14 25:44.57 原 周平(3) 出雲工高
決勝 15 25:46.12 加藤 宏弥(2) 八頭高
決勝 16 26:10.11 林 晃平(2) 大津緑洋高
決勝 17 27:30.07 米原 辰挙(2) 出雲工高
決勝 DQ 濵本 修平(1) 近大東広島高
決勝 DQ 林 健太(3) 広島井口高
決勝 DNF 田村 優弥(3) 萩高

男子 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 41.65 Q 山中 太智(1)
井澤 竜二(2)
松田 優人(2)
山本 陣(3)
広島皆実高
1組 2 42.11 Q 西尾 太成(2)
桐原 勇斗(3)
永瀬 海生(2)
松浦 優(2)
大社高
1組 3 42.26 Q 河本 祐偉斗(2)
貞友 匠(3)
内田 一馬(3)
茅原 知諒(3)
岡山商大附高
1組 4 42.41 q 大屋 清真(3)
岡田 和大(3)
赤木 隆二(2)
近藤 雄太(3)
玉野光南高
1組 5 43.02 三宅 慶一(3)
髙上 敦司(2)
坂本 大晟(3)
馬場 純一郎(3)
倉敷南高
1組 6 43.06 佐藤 亜々人(1)
門脇 陸(2)
遠所 勇歩(2)
伊藤 千紀(2)
松江北高
1組 7 45.01 小林 優志(3)
坪井 渉真(3)
岡﨑 隼佑(3)
吉田 亮介(1)
下関中等高
2組 1 41.80 Q 志賀 龍斗(3)
山川 郁人(3)
田口 裕人(3)
田辺 麗夜(2)
田部高
2組 2 42.38 Q 手嶋 大樹(2)
若月 慧輔(3)
岩本 大樹(2)
正路 悠(3)
宇部鴻城高
2組 3 42.46 Q 栗坂 尚吾(2)
齊藤 栄輝(2)
網干 汰一(3)
小藤 嵐(2)
倉敷工高
2組 4 42.91 q 相生 敦海(1)
大石 直徹(2)
福木 健人(3)
市村 知弘(1)
倉吉東高
2組 5 43.49 西川 正真(1)
日隅 健太郎(3)
山田 瞬也(1)
白木 蒼人(2)
広島国際学院高
2組 6 44.97 松本 隼(2)
畠山 由渡(2)
秋山 友輝(3)
岡 怜央(3)
倉吉総合産高
2組 DQ 延藤 竜也(2)
安富 好希(3)
安藤 遼(2)
杉岡 大輝(3)
岡山操山高
3組 1 41.88 Q 浦島 大典(3)
東岡 晃生(3)
佐川 竜斗(2)
藤原 大輝(3)
鳥取城北高
3組 2 41.92 Q 長尾 祐汰(3)
山崎 開斗(3)
冨士本 有希(3)
板倉 弘樹(2)
西条農高
3組 3 42.14 Q 宮瀬 巧斗(1)
田村 嘉啓(1)
原川 浩太郎(1)
中嶋 祐飛(3)
西京高
3組 4 43.00 大谷 大夢(2)
田村 真嗣(3)
久保田 真規(3)
寺迫 貴希(2)
浜田高
3組 5 43.11 開内 丈流(3)
村上 瑛希(1)
細柳 旺介(2)
檜垣 正昭(3)
市立呉高
3組 6 43.38 山根 成悟(3)
俣野 大輔(3)
池永 大和(3)
小田 賢太郎(3)
萩高
3組 7 43.60 杉原 隆太郎(3)
落合 勇介(3)
多々納 唯人(2)
浅野 翔太(3)
平田高
3組 8 44.04 吉多 真吾(2)
青木 啓太(2)
橋本 淳哉(2)
金澤 一毅(3)
鳥取東高
4組 1 41.94 Q 谷野 光琉(2)
大原 健太郎(3)
塚本 航平(2)
山下 朋紀(2)
金光学園高
4組 2 42.03 Q 工藤 和真(3)
髙卯 健太郎(2)
仁泉 大樹(2)
内田 祐斗(3)
神辺旭高
4組 3 42.18 Q 塩川 直人(3)
奥田 愛斗(1)
福見 一城(3)
中村 航大(3)
鳥取中央育英高
4組 4 42.19 q 清水 達也(3)
畦森 智(3)
中村 拓巳(2)
中谷 駿介(2)
誠英高
4組 5 42.22 q 大櫃 崇宏(2)
勝田 築(3)
福田 亮太(1)
土江 流空(1)
開星高
4組 6 43.06 岩本 康平(3)
落合 伸一郎(2)
平田 爽真(2)
安立 雄斗(2)
広島工大高
4組 7 43.85 長見 達樹(2)
浜本 康平(3)
清水 星瑠(2)
吉田 舟作(3)
鳥取商高
4組 8 44.21 福間 尚斗(3)
川本 晟馬(2)
大久保 良真(1)
官澤 祐斗(3)
明誠高

男子 4×100m 準決勝

20170616 中国地区高校総体陸上 男子4x100mリレー準決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 41.55 Q 浦島 大典(3)
東岡 晃生(3)
佐川 竜斗(2)
藤原 大輝(3)
鳥取城北高
1組 2 41.72 Q 工藤 和真(3)
髙卯 健太郎(2)
仁泉 大樹(2)
内田 祐斗(3)
神辺旭高
1組 3 41.76 Q 大櫃 崇宏(2)
勝田 築(3)
福田 亮太(1)
土江 流空(1)
開星高
1組 4 41.80 q 志賀 龍斗(3)
山川 郁人(3)
田口 裕人(3)
田辺 麗夜(2)
田部高
1組 5 42.14 河本 祐偉斗(2)
貞友 匠(3)
内田 一馬(3)
茅原 知諒(3)
岡山商大附高
1組 6 42.29 大屋 清真(3)
岡田 和大(3)
赤木 隆二(2)
近藤 雄太(3)
玉野光南高
1組 7 42.30 西尾 太成(2)
桐原 勇斗(3)
永瀬 海生(2)
松浦 優(2)
大社高
1組 8 42.55 塩川 直人(3)
奥田 愛斗(1)
福見 一城(3)
中村 航大(3)
鳥取中央育英高
2組 1 41.18 Q 山中 太智(1)
井澤 竜二(2)
松田 優人(2)
山本 陣(3)
広島皆実高
2組 2 41.72 Q 長尾 祐汰(3)
山崎 開斗(3)
冨士本 有希(3)
板倉 弘樹(2)
西条農高
2組 3 41.86 Q 谷野 光琉(2)
大原 健太郎(3)
塚本 航平(2)
山下 朋紀(2)
金光学園高
2組 4 41.91 q 宮瀬 巧斗(1)
田村 嘉啓(1)
原川 浩太郎(1)
中嶋 祐飛(3)
西京高
2組 5 42.10 栗坂 尚吾(2)
齊藤 栄輝(2)
山本 湧良(2)
小藤 嵐(2)
倉敷工高
2組 6 42.11 手嶋 大樹(2)
若月 慧輔(3)
岩本 大樹(2)
正路 悠(3)
宇部鴻城高
2組 7 42.52 清水 達也(3)
畦森 智(3)
中村 拓巳(2)
中谷 駿介(2)
誠英高
2組 8 42.71 相生 敦海(1)
大石 直徹(2)
福木 健人(3)
市村 知弘(1)
倉吉東高

男子 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 41.35 山中 太智(1)
井澤 竜二(2)
松田 優人(2)
山本 陣(3)
広島皆実高
決勝 2 41.59 浦島 大典(3)
東岡 晃生(3)
佐川 竜斗(2)
藤原 大輝(3)
鳥取城北高
決勝 3 41.80 工藤 和真(3)
髙卯 健太郎(2)
仁泉 大樹(2)
内田 祐斗(3)
神辺旭高
決勝 4 41.81 志賀 龍斗(3)
山川 郁人(3)
田口 裕人(3)
田辺 麗夜(2)
田部高
決勝 5 41.86 宮瀬 巧斗(1)
田村 嘉啓(1)
原川 浩太郎(1)
中嶋 祐飛(3)
西京高
決勝 6 41.87 谷野 光琉(2)
大原 健太郎(3)
塚本 航平(2)
山下 朋紀(2)
金光学園高
決勝 7 42.09 長尾 祐汰(3)
山崎 開斗(3)
冨士本 有希(3)
板倉 弘樹(2)
西条農高
決勝 8 42.12 大櫃 崇宏(2)
勝田 築(3)
福田 亮太(1)
土江 流空(1)
開星高

男子 4×400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:20.93 Q 仁泉 大樹(2)
内田 祐斗(3)
木村 優希(3)
荒谷 修平(2)
神辺旭高
1組 2 3:23.37 Q 山村 裕樹(3)
中塚 雄哉(2)
宮瀬 巧斗(1)
中嶋 祐飛(3)
西京高
1組 3 3:24.44 Q 阿川 公希(3)
永岡 宗一郎(2)
堀西 賢悠(3)
田中 塁(2)
出雲高
1組 4 3:24.46 q 田中 悠暉(1)
山本 和寛(3)
前田 健太朗(2)
小倉 大貴(2)
鳥取西高
1組 5 3:26.07 茅野 友輝(1)
林 望(3)
板橋 拓夢(1)
栗坂 尚吾(2)
倉敷工高
1組 6 3:28.44 福田 昂大(3)
小泉 健(3)
岡本 琉依(2)
米澤 尚宏(3)
鳥取城北高
1組 7 3:33.05 大崎 晴斗(3)
宮崎 幹太(3)
吉田 寛大(3)
橋本 大輝(3)
明誠高
2組 1 3:20.28 Q 村上 瑛希(1)
脇坂 宗汰(3)
亀井 創(2)
檜垣 正昭(3)
市立呉高
2組 2 3:21.05 Q 福本 廉(2)
登野 隼輔(3)
井澤 竜二(2)
川嶋 昴(2)
広島皆実高
2組 3 3:24.61 Q 筒井 陸斗(3)
高柿 裕斗(3)
吉村 友佑(2)
法花 侑希(3)
岡山城東高
2組 4 3:24.68 q 近藤 雄太(3)
大屋 清真(3)
森下 瑛司(2)
赤木 隆二(2)
玉野光南高
2組 5 3:24.70 山本 航輝(2)
二宮 佑樹(3)
大峯 敬俊(1)
黒澤 薫史(2)
米子東高
2組 6 3:26.31 岩村 真希(3)
山田 洋輔(3)
松浦 慧(1)
荒木 翔(2)
境高
2組 7 3:28.31 石井 智也(3)
大石 直徹(2)
早苗 拓哉(3)
福木 健人(3)
倉吉東高
3組 1 3:21.54 Q 森田 淳也(3)
松浦 乙樹(3)
濱﨑 智哉(3)
吉川 海斗(3)
高陽東高
3組 2 3:24.18 Q 税所 宏斗(1)
則武 由基(2)
廣野 翔(3)
村山 征海(3)
美作高
3組 3 3:24.55 Q 鈴木 寿基(2)
能勢 杜和(3)
武久 翔(2)
河本 祐偉斗(2)
岡山商大附高
3組 4 3:25.36 池永 大和(3)
俣野 大輔(3)
松原 宏太(3)
藤原 崇雅(3)
萩高
3組 5 3:25.82 梅田 哉汰(2)
正路 悠(3)
二宮 匠海(3)
若月 慧輔(3)
宇部鴻城高
3組 6 3:27.68 銭本 捺(2)
永安 風輝(3)
五藤 雄司(3)
大達 航(3)
益田高
3組 7 3:31.70 佐貫 空汰(2)
高藤 隼弥(2)
三宅 啓介(2)
山岡 智行(2)
倉敷青陵高
3組 8 3:34.57 浜本 康平(3)
谷口 飛翔(3)
清水 星瑠(2)
湯川 怜央(3)
鳥取商高
4組 1 3:20.10 Q 白木 蒼人(2)
西川 正真(1)
貞安 航平(3)
天野 伊織(2)
広島国際学院高
4組 2 3:22.24 Q 勝手 泰治(2)
末友 悠希(3)
寺迫 貴希(2)
田村 真嗣(3)
浜田高
4組 3 3:22.42 Q 岡杖 喬(3)
山崎 開斗(3)
山口 亮輔(3)
谷貞 諒(2)
西条農高
4組 4 3:22.84 q 松浦 優(2)
足立 悠旗(3)
永瀬 海生(2)
桐原 勇斗(3)
大社高
4組 5 3:24.45 q 木村 拓志(1)
吉田 亮介(1)
坪井 渉真(3)
丸山 航平(2)
下関中等高
4組 6 3:26.37 森永 夏野(2)
伊藤 千紀(2)
門脇 陸(2)
細田 一樹(2)
松江北高
4組 7 3:31.57 清水 達也(3)
末次 優也(2)
ブンリット ニチャクン(2)
金子 己太(1)
誠英高
4組 8 3:35.78 石丸 竣也(2)
石原 隆之介(1)
樋口 昂杜(3)
村岡 泰成(1)
光高

男子 4×400m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:17.33 Q 井澤 竜二(2)
川嶋 昴(2)
登野 隼輔(3)
野上 佳樹(3)
広島皆実高
1組 2 3:18.20 Q 森田 淳也(3)
松浦 乙樹(3)
濱﨑 智哉(3)
吉川 海斗(3)
高陽東高
1組 3 3:18.78 Q 岡杖 喬(3)
山崎 開斗(3)
山口 亮輔(3)
谷貞 諒(2)
西条農高
1組 4 3:20.53 q 白木 蒼人(2)
西川 正真(1)
貞安 航平(3)
天野 伊織(2)
広島国際学院高
1組 5 3:20.89 q 松浦 優(2)
足立 悠旗(3)
今岡 紘希(2)
桐原 勇斗(3)
大社高
1組 6 3:22.13 筒井 陸斗(3)
米山 航平(3)
高柿 裕斗(3)
法花 侑希(3)
岡山城東高
1組 7 3:22.60 則武 由基(2)
税所 宏斗(1)
森田 熙紀(3)
廣野 翔(3)
美作高
1組 8 3:22.93 近藤 雄太(3)
大屋 清真(3)
森下 瑛司(2)
赤木 隆二(2)
玉野光南高
2組 1 3:18.95 Q 仁泉 大樹(2)
内田 祐斗(3)
木村 優希(3)
荒谷 修平(2)
神辺旭高
2組 2 3:19.22 Q 村上 瑛希(1)
脇坂 宗汰(3)
亀井 創(2)
檜垣 正昭(3)
市立呉高
2組 3 3:21.42 Q 勝手 泰治(2)
末友 悠希(3)
寺迫 貴希(2)
田村 真嗣(3)
浜田高
2組 4 3:21.94 中嶋 祐飛(3)
中塚 雄哉(2)
宮瀬 巧斗(1)
山村 裕樹(3)
西京高
2組 5 3:22.01 阿川 公希(3)
永岡 宗一郎(2)
堀西 賢悠(3)
田中 塁(2)
出雲高
2組 6 3:22.73 田中 悠暉(1)
山本 和寛(3)
前田 健太朗(2)
小倉 大貴(2)
鳥取西高
2組 7 3:23.86 木村 拓志(1)
吉田 亮介(1)
坪井 渉真(3)
丸山 航平(2)
下関中等高
2組 8 3:24.21 鈴木 寿基(2)
能勢 杜和(3)
内田 一馬(3)
茅原 知諒(3)
岡山商大附高

男子 4×400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3:18.06 山本 陣(3)
川嶋 昴(2)
登野 隼輔(3)
野上 佳樹(3)
広島皆実高
決勝 2 3:19.55 村上 瑛希(1)
脇坂 宗汰(3)
亀井 創(2)
檜垣 正昭(3)
市立呉高
決勝 3 3:19.72 仁泉 大樹(2)
内田 祐斗(3)
大田 瑞奎(3)
荒谷 修平(2)
神辺旭高
決勝 4 3:20.16 森田 淳也(3)
松浦 乙樹(3)
濱﨑 智哉(3)
吉川 海斗(3)
高陽東高
決勝 5 3:20.95 岡杖 喬(3)
山崎 開斗(3)
山口 亮輔(3)
谷貞 諒(2)
西条農高
決勝 6 3:21.22 白木 蒼人(2)
西川 正真(1)
貞安 航平(3)
天野 伊織(2)
広島国際学院高
決勝 7 3:21.72 勝手 泰治(2)
末友 悠希(3)
寺迫 貴希(2)
田村 真嗣(3)
浜田高
決勝 8 3:24.97 松浦 優(2)
足立 悠旗(3)
今岡 紘希(2)
桐原 勇斗(3)
大社高

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2.00 山本 竜暉(2) 山口県桜ケ丘高
決勝 2 1.94 陶山 勇人(1) 大社高
決勝 3 1.91 森 温起(3) 岡山工高
決勝 3 1.91 藤本 朋希(3) 玉野光南高
決勝 5 1.91 牧村 尚磨(3) 岡山工高
決勝 6 1.88 板野 賢(3) 岡山工高
決勝 7 1.88 桐畑 創一(1) 倉敷南高
決勝 8 1.88 隈井 智也(3) 高陽東高
決勝 9 1.88 岩本 英憲(2) 徳山高専
決勝 9 1.88 桐木 紳吾(2) 広島工高
決勝 11 1.88 山﨑 達也(3) 大社高
決勝 12 1.85 日野 楼士(2) 明誠高
決勝 13 1.80 姫宮 柊弥(2) 大津緑洋高
決勝 13 1.80 藤井 心(3) 神辺旭高
決勝 13 1.80 若槻 秀磨(2) 大社高
決勝 16 1.80 大久保 尚耶(2) 明誠高
決勝 16 1.80 首藤 聡太(3) 呉商高
決勝 16 1.80 原田 真紘(1) 松江北高
決勝 NM 小野 智幸(1) 萩高
決勝 NM 山﨑 琢心(2) 東岡工高
決勝 NM 神足 憲伸(3) 岩国商高
決勝 NM 大西 遥人(3) 倉吉東高
決勝 NM 朝井 純(2) 油木高
決勝 NM 村上 将太(1) 鳥取西高
決勝 NM 角 啓汰(1) 境港総合技術高
決勝 NM 音田 澪希(1) 倉吉総合産高
決勝 NM 櫻井 亮輔(2) 八頭高
決勝 NM 遠藤 彦輝(3) 倉吉東高
決勝 NM 黒川 和樹(1) 田部高
決勝 NM 古閑 翔太朗(3) 山陽高

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5.10 EGR 菅 颯一郎(3) 神辺旭高
決勝 2 5.00 岡本 江琉(3) 神辺旭高
決勝 3 4.80 今西 弘成(3) 倉吉北高
決勝 4 4.70 林 要瑠(3) 南陽工高
決勝 5 4.70 前田 直樹(2) 倉吉北高
決勝 6 4.60 中島 昌宣(2) 玉野光南高
決勝 7 4.60 青木 陽一(2) 近大東広島高
決勝 8 4.60 小野 海斗(2) 岡山商大附高
決勝 9 4.60 川口 泰典(3) 南陽工高
決勝 10 4.50 田中 智之(3) 広島井口高
決勝 11 4.40 實近 晟充(2) 南陽工高
決勝 12 4.30 久葉 慎矢(3) 玉野光南高
決勝 13 4.20 高畑 友哉(2) 大社高
決勝 14 4.10 成相 貴裕(2) 大社高
決勝 15 4.00 福永 雅紀(2) 広島工大高
決勝 16 4.00 佐藤 健人(3) 松江工高
決勝 17 3.80 橋添 修弥(3) 大社高
決勝 18 3.60 田中 駿光(3) 防府商工高
決勝 19 3.60 栢野 捷(3) 岡山芳泉高
決勝 NM 鍬本 聡大(3) 倉吉北高
決勝 NM 所司 康雅(1) 総社高
決勝 NM 御園生 直希(1) 高川学園高
決勝 NM 津村 愛斗(3) 倉吉総合産高
決勝 NM 綿貫 翔太(1) 高川学園高
決勝 NM 廣澤 創(2) 出雲高
決勝 NM 山桝 大輝(1) 倉吉総合産高
決勝 NM 安立 雄斗(2) 広島工大高
決勝 DNS 茅原 知諒(3) 岡山商大附高
決勝 DNS 田部 明(2) 松江農高

男子 走幅跳 決勝

20170616 中国地区高校総体陸上 男子走幅跳決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 7.11 +2.8 長谷川 魁星(3) 岡山工高
決勝 2 7.06 +3.5 宮瀬 巧斗(1) 西京高
決勝 3 7.01 +3.8 永岡 宗一郎(2) 出雲高
決勝 4 6.99 +0.2 藤原 陸登(2) 福山工高
決勝 5 6.99 +3.9 小藤 嵐(2) 倉敷工高
決勝 6 6.94 +2.1 乃美 裕介(1) 尾道北高
決勝 7 6.90 +3.2 平本 大弥(3) 岡山東商高
決勝 8 6.82 +1.9 小松 将伸(3) 広島皆実高
決勝 9 6.81 +2.1 谷野 光琉(2) 金光学園高
決勝 10 6.69 +2.1 塩川 直人(3) 鳥取中央育英高
決勝 11 6.67 +2.1 中塚 雄哉(2) 西京高
決勝 12 6.65 +1.7 田口 裕人(3) 田部高
決勝 13 6.63 +1.8 蔵永 善輝(3) 西京高
決勝 14 6.59 +1.6 池田 悠人(3) 新見高
決勝 15 6.52 +0.6 絹見 利来(3) 鳥取城北高
決勝 16 6.46 +1.8 米田 渉(3) 鳥取中央育英高
決勝 17 6.46 +3.6 村田 賴昭(3) 鳥取西高
決勝 18 6.39 +2.5 桐木 紳吾(2) 広島工高
決勝 19 6.36 +2.2 三島 央志(2) 大社高
決勝 20 6.36 +2.2 吉永 滉太(2) 豊浦高
決勝 21 6.29 +1.8 飯塚 悠太(2) 出雲商高
決勝 22 6.25 +1.8 兼折 彰(2) 出雲高
決勝 23 6.24 -0.2 福見 一城(3) 鳥取中央育英高
決勝 24 6.24 +0.6 真島 颯汰(2) 米子東高
決勝 25 6.23 +1.3 花咲 衆士(3) 大門高
決勝 26 6.19 +0.8 仁平 優宙(1) 金光学園高
決勝 NM 深野 友哉(1) 大社高
決勝 DNS 樋口 昂杜(3) 光高
決勝 DNS 小笠原 真也(3) 矢上高
決勝 DNS 東 諒介(3) 広島城北高

男子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14.82 +1.1 安立 雄斗(2) 広島工大高
決勝 2 14.81 +1.8 坂本 大晟(3) 倉敷南高
決勝 3 14.32 +2.3 田村 春樹(3) 防府高
決勝 4 14.07 +1.2 岡田 大誠(2) 沼田高
決勝 5 14.06 +1.6 高田 照久(3) 岡山工高
決勝 6 14.01 +1.1 谷野 光琉(2) 金光学園高
決勝 7 13.92 +0.9 吉本 航祐(2) 岡山工高
決勝 8 13.71 -0.2 飯塚 悠太(2) 出雲商高
決勝 9 13.62 +4.3 工藤 和真(3) 神辺旭高
決勝 10 13.49 +1.2 齋藤 啓(1) 岡山操山高
決勝 11 13.47 -1.2 上山 侑(3) 美作高
決勝 12 13.26 +1.7 村田 賴昭(3) 鳥取西高
決勝 13 13.25 +1.3 吉田 舟作(3) 鳥取商高
決勝 14 13.13 +3.0 下川 雄大(3) 大竹高
決勝 15 13.09 +2.6 小笠原 真也(3) 矢上高
決勝 16 12.88 +1.8 平川 大地(2) 大社高
決勝 17 12.86 +1.2 新谷 俊季(2) 大社高
決勝 18 12.74 +3.6 高木 翔(2) 光高
決勝 19 12.70 +1.5 小川 裕平(2) 岩国工高
決勝 20 12.56 +1.3 塩川 直人(3) 鳥取中央育英高
決勝 21 12.54 +2.9 福島 悠斗(3) 平田高
決勝 22 12.51 +0.6 井登 崚太(2) 鳥取城北高
決勝 23 12.51 +1.4 落合 宏大(3) 平田高
決勝 24 12.45 -0.1 重藤 彰利(2) 大津緑洋高
決勝 25 12.41 +2.3 田中 アルドレッ 野田学園高
決勝 26 12.01 -0.3 松岡 直哉(2) 鳥取西高
決勝 NM 田口 裕人(3) 田部高
決勝 NM 今西 弘汰(1) 倉吉北高
決勝 DNS 小松 将伸(3) 広島皆実高
決勝 DNS 東 諒介(3) 広島城北高

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 15.07 﨑谷 陽一(3) 西条農高
決勝 2 15.06 大地 智也(1) 神辺旭高
決勝 3 14.66 安永 稀一(2) 光高
決勝 4 14.40 柴田 祥希(2) 玉野光南高
決勝 5 14.21 水津 周(3) 大社高
決勝 6 14.00 家近 和明(2) 玉野光南高
決勝 7 13.82 河本 悠希(2) 徳山商工高
決勝 8 12.91 梶川 佑(1) 宇部高
決勝 9 12.84 大石 晃嗣(1) 玉野光南高
決勝 10 12.84 加藤 滉大(3) 高陽東高
決勝 11 12.73 植野 雅登(2) 神辺旭高
決勝 12 12.54 中村 文哉(3) 倉吉北高
決勝 13 12.45 渡辺 健太(2) 基町高
決勝 14 12.27 角谷 大輔(3) 西大寺高
決勝 15 12.17 塩屋 陸(2) 岩国高
決勝 16 11.97 大畑 瑞照(3) 益田高
決勝 17 11.76 大西 弘樹(3) 早鞆高
決勝 18 11.71 石川 拓哉(3) 鳥取商高
決勝 19 11.71 山根 伶仁(2) 鳥取西高
決勝 20 11.48 増野 紀一郎(3) 松江南高
決勝 21 11.39 田中 僚一(2) 岡山商大附高
決勝 22 11.33 渡邊 行陽(1) 大社高
決勝 23 11.16 木村 文哉(2) 西京高
決勝 24 11.10 金山 光明(2) 大社高
決勝 25 10.93 中村 遼伽(1) 広島工大高
決勝 26 10.91 岡本 直将(3) 岡山商大附高
決勝 27 10.57 川本 大貴(3) 倉吉総合産高
決勝 28 10.54 花田 光佑(3) 米子高専
決勝 29 10.54 山田 裕人(3) 倉吉総合産高
決勝 30 9.70 倉本 晃多(3) 松江ろう

男子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 43.91 鈴木 真人(3) 倉吉総合産高
決勝 2 41.16 山口 琉平(3) 呉宮原高
決勝 3 41.06 水谷 勇斗(2) 就実高
決勝 4 40.64 中村 晃(2) 玉野光南高
決勝 5 40.18 水津 周(3) 大社高
決勝 6 39.95 加藤 滉大(3) 高陽東高
決勝 7 39.93 高田 晴央(2) 玉野光南高
決勝 8 37.75 中村 文哉(3) 倉吉北高
決勝 9 37.52 田中 友規(2) 光高
決勝 10 37.31 米田 丘司(3) 倉吉東高
決勝 11 37.16 大畑 瑞照(3) 益田高
決勝 12 36.84 曽根 健太郎(3) 下関西高
決勝 13 36.80 中村 昂太(3) 三原東高
決勝 14 36.19 河本 悠希(2) 徳山商工高
決勝 15 35.35 塩屋 陸(2) 岩国高
決勝 16 35.34 古川 晃希(2) 松江工高
決勝 17 35.32 大石 晃嗣(1) 玉野光南高
決勝 18 34.90 佐藤 佑哉(3) 松江農高
決勝 19 34.81 樋口 魁(2) 明誠高
決勝 20 34.41 前田 瑞輝(3) 岡山商大附高
決勝 21 34.21 岡 隼之介(1) 山口県桜ケ丘高
決勝 22 34.15 渡辺 健太(2) 基町高
決勝 23 33.48 上野 新太(3) 豊浦高
決勝 24 33.37 﨑谷 陽一(3) 西条農高
決勝 25 32.72 金山 光明(2) 大社高
決勝 26 32.43 赤熊 佑斗(2) 鳥取東高
決勝 27 31.98 奥 航貴(3) 呉三津田高
決勝 28 31.80 花田 光佑(3) 米子高専
決勝 29 31.59 山根 伶仁(2) 鳥取西高
決勝 NM 角谷 大輔(3) 西大寺高

男子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 54.70 小林 雄士(3) 山口県桜ケ丘高
決勝 2 52.61 中島 亨大(3) 山口県桜ケ丘高
決勝 3 51.74 重松 直樹(3) 福山工高
決勝 4 51.16 美濃 雪乃丞(3) 倉吉総合産高
決勝 5 51.00 泊 美裕(2) 西条農高
決勝 6 50.99 川本 大貴(3) 倉吉総合産高
決勝 7 50.75 石原 直晃(3) 東岡工高
決勝 8 49.83 中路 雄太(2) 如水館高
決勝 9 48.35 奥 航貴(3) 呉三津田高
決勝 10 46.91 仲田 叶夢也(3) 西条農高
決勝 11 46.36 松原 星夜(3) 新見高
決勝 12 46.30 増野 紀一郎(3) 松江南高
決勝 13 43.60 上田 龍希(2) 大門高
決勝 14 42.65 鈴木 涼真(1) 玉野光南高
決勝 15 41.73 堺谷 侑生(3) 徳山商工高
決勝 16 40.98 小谷 龍之介(2) 倉吉総合産高
決勝 17 40.92 柳井 清太郎(3) 益田翔陽高
決勝 18 38.57 須田 和真(2) 大社高
決勝 19 38.14 佐藤 佑哉(3) 松江農高
決勝 20 37.18 井上 聖悟(2) 防府高
決勝 21 36.73 神田 琢磨(2) 南陽工高
決勝 22 35.86 今林 創(2) 玉野光南高
決勝 23 35.24 小谷 明義(2) 新見高
決勝 24 34.27 平岡 紀彦(2) 大社高
決勝 25 31.38 米田 丘司(3) 倉吉東高
決勝 26 16.96 中村 匠(1) 岩美高
決勝 NM 中村 文哉(3) 倉吉北高
決勝 NM 毛利 公俊(2) 田部高
決勝 NM 谷本 翔哉(2) 玉野光南高
決勝 DNS 水津 周(3) 大社高

男子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 67.62 大畑 瑞照(3) 益田高
決勝 2 63.58 田口 光樹(3) 倉吉東高
決勝 3 63.22 石田 幸太郎(3) 和気閑谷高
決勝 4 61.24 出海 将(3) 西条農高
決勝 5 57.39 藤川 想詩(3) 笠岡高
決勝 6 57.09 谷 清太(3) 倉吉総合産高
決勝 7 54.38 中嶋 勇人(3) 八頭高
決勝 8 54.00 鶴井 大知(3) 香川高
決勝 9 53.83 友野 彪馬(2) 玉野光南高
決勝 10 53.32 上野 真幸(2) 広島商高
決勝 11 52.36 鈴木 真人(3) 倉吉総合産高
決勝 12 51.88 松嶋 雄太(3) 近大東広島高
決勝 13 50.69 西林 新太郎(2) 西条農高
決勝 14 50.21 水谷 勇斗(2) 就実高
決勝 15 49.54 杉 奏汰(3) 福山誠之館高
決勝 16 49.30 河野 颯平(3) 舟入高
決勝 17 49.25 荒川 優(3) 大津緑洋高
決勝 18 49.21 曽根 健太郎(3) 下関西高
決勝 19 48.84 谷尾 俊樹(2) 倉吉北高
決勝 20 48.66 時光 一輝(3) 南陽工高
決勝 21 48.28 清水 総一郎(2) 鳥取西高
決勝 22 47.29 佐古 嵐(1) 徳山商工高
決勝 23 46.81 三上 翔(2) 豊浦高
決勝 24 46.34 錦織 汰一(3) 松江農高
決勝 25 46.15 角谷 大輔(3) 西大寺高
決勝 26 43.09 佐々浦 龍希(1) 石見智翠館高
決勝 27 41.92 土屋 健太郎(1) 金光学園高
決勝 28 37.99 永田 大樹(2) 出雲商高
決勝 29 37.74 三浦 康太郎(1) 益田東高
決勝 DNS 河野 鉄太(3) 明誠高

男子 八種100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.3 1 11.33 (789) 大田 瑞奎(3) 神辺旭高
1組 -0.3 2 11.37 (780) 橘高 貴大(3) 福山明王台高
1組 -0.3 3 11.45 (763) 河野 鉄太(3) 明誠高
1組 -0.3 4 11.59 (734) 木村 勇也(2) 修道高
1組 -0.3 5 11.73 (705) 川越 豊(3) 南陽工高
1組 -0.3 6 12.20 (612) 高橋 郁也(3) 大社高
1組 -0.3 7 12.21 (610) 石丸 知典(2) 萩高
2組 +0.5 1 11.09 (841) 山下 朋紀(2) 金光学園高
2組 +0.5 2 11.37 (780) 栗原 涼輔(3) 沼田高
2組 +0.5 3 11.42 (769) 戸髙 珠佑(3) 倉敷工高
2組 +0.5 4 11.86 (679) 川本 竜也(2) 境高
2組 +0.5 5 11.93 (665) 荒石 翔太(3) 倉吉東高
2組 +0.5 6 12.15 (622) 藤原 宏太(3) 玉野光南高
2組 +0.5 7 12.32 (589) 志食 真陽瑠(1) 大社高
3組 +1.2 1 11.29 (797) 時光 佑輔(2) 倉敷工高
3組 +1.2 2 11.52 (748) 長谷川 迅平(2) 鳥取西高
3組 +1.2 3 11.64 (723) 上田 理央(2) 島根中央高
3組 +1.2 4 11.78 (695) 村上 新斗(2) 柳井商工高
3組 +1.2 5 12.02 (647) 家村 隆介(3) 西京高
3組 +1.2 6 12.27 (599) 米井 潤風(3) 鳥取東高

男子 八種走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 6.81 +1.9 (769) 大田 瑞奎(3) 神辺旭高
決勝 2 6.64 +3.6 (729) 山下 朋紀(2) 金光学園高
決勝 3 6.59 +0.5 (718) 戸髙 珠佑(3) 倉敷工高
決勝 4 6.57 +3.1 (713) 時光 佑輔(2) 倉敷工高
決勝 5 6.30 +1.6 (652) 上田 理央(2) 島根中央高
決勝 6 6.18 +2.5 (626) 長谷川 迅平(2) 鳥取西高
決勝 7 6.10 +0.9 (608) 栗原 涼輔(3) 沼田高
決勝 8 6.07 +0.0 (602) 橘高 貴大(3) 福山明王台高
決勝 9 6.05 +0.9 (597) 木村 勇也(2) 修道高
決勝 10 6.01 +2.4 (589) 川越 豊(3) 南陽工高
決勝 11 6.00 +0.5 (587) 河野 鉄太(3) 明誠高
決勝 12 5.88 +0.3 (561) 藤原 宏太(3) 玉野光南高
決勝 13 5.81 +0.3 (546) 家村 隆介(3) 西京高
決勝 14 5.67 +0.4 (516) 石丸 知典(2) 萩高
決勝 15 5.58 +0.1 (498) 志食 真陽瑠(1) 大社高
決勝 16 5.48 +0.5 (477) 川本 竜也(2) 境高
決勝 17 5.43 +1.5 (467) 荒石 翔太(3) 倉吉東高
決勝 18 5.41 +1.5 (463) 村上 新斗(2) 柳井商工高
決勝 19 5.28 +1.1 (437) 米井 潤風(3) 鳥取東高
決勝 20 5.12 +3.2 (405) 高橋 郁也(3) 大社高

男子 八種砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10.54 (518) 長谷川 迅平(2) 鳥取西高
決勝 2 10.25 (501) 木村 勇也(2) 修道高
決勝 3 10.19 (497) 上田 理央(2) 島根中央高
決勝 4 10.02 (487) 戸髙 珠佑(3) 倉敷工高
決勝 5 9.65 (465) 山下 朋紀(2) 金光学園高
決勝 6 9.56 (459) 河野 鉄太(3) 明誠高
決勝 7 9.50 (456) 藤原 宏太(3) 玉野光南高
決勝 8 9.42 (451) 志食 真陽瑠(1) 大社高
決勝 9 9.33 (445) 石丸 知典(2) 萩高
決勝 10 9.32 (445) 川越 豊(3) 南陽工高
決勝 11 9.31 (444) 大田 瑞奎(3) 神辺旭高
決勝 12 9.13 (434) 橘高 貴大(3) 福山明王台高
決勝 13 8.97 (424) 時光 佑輔(2) 倉敷工高
決勝 14 8.60 (402) 荒石 翔太(3) 倉吉東高
決勝 15 8.56 (400) 米井 潤風(3) 鳥取東高
決勝 16 8.43 (392) 栗原 涼輔(3) 沼田高
決勝 17 8.26 (382) 家村 隆介(3) 西京高
決勝 18 8.07 (370) 川本 竜也(2) 境高
決勝 19 7.78 (353) 高橋 郁也(3) 大社高
決勝 20 7.42 (332) 村上 新斗(2) 柳井商工高

男子 八種400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.17 (761) 大田 瑞奎(3) 神辺旭高
1組 2 51.92 (728) 河野 鉄太(3) 明誠高
1組 3 52.35 (709) 長谷川 迅平(2) 鳥取西高
1組 4 52.43 (706) 戸髙 珠佑(3) 倉敷工高
1組 5 53.40 (665) 木村 勇也(2) 修道高
1組 6 54.97 (600) 荒石 翔太(3) 倉吉東高
1組 7 55.20 (591) 高橋 郁也(3) 大社高
2組 1 50.48 (793) 橘高 貴大(3) 福山明王台高
2組 2 51.64 (741) 栗原 涼輔(3) 沼田高
2組 3 51.86 (731) 川越 豊(3) 南陽工高
2組 4 52.83 (689) 山下 朋紀(2) 金光学園高
2組 5 53.53 (659) 米井 潤風(3) 鳥取東高
2組 6 54.86 (604) 藤原 宏太(3) 玉野光南高
2組 7 55.73 (570) 石丸 知典(2) 萩高
3組 1 51.79 (734) 時光 佑輔(2) 倉敷工高
3組 2 53.02 (681) 川本 竜也(2) 境高
3組 3 53.08 (678) 村上 新斗(2) 柳井商工高
3組 4 54.43 (622) 上田 理央(2) 島根中央高
3組 5 55.01 (598) 家村 隆介(3) 西京高
3組 6 56.96 (522) 志食 真陽瑠(1) 大社高

男子 八種110mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.6 1 14.84 (869) 山下 朋紀(2) 金光学園高
1組 +0.6 2 15.58 (781) 戸髙 珠佑(3) 倉敷工高
1組 +0.6 3 15.88 (746) 家村 隆介(3) 西京高
1組 +0.6 4 16.04 (728) 河野 鉄太(3) 明誠高
1組 +0.6 5 16.58 (669) 栗原 涼輔(3) 沼田高
1組 +0.6 6 17.66 (557) 村上 新斗(2) 柳井商工高
1組 +0.6 7 18.61 (467) 上田 理央(2) 島根中央高
2組 -1.1 1 15.36 (807) 長谷川 迅平(2) 鳥取西高
2組 -1.1 2 15.57 (782) 大田 瑞奎(3) 神辺旭高
2組 -1.1 3 16.53 (674) 時光 佑輔(2) 倉敷工高
2組 -1.1 4 17.33 (590) 橘高 貴大(3) 福山明王台高
2組 -1.1 5 17.61 (562) 荒石 翔太(3) 倉吉東高
2組 -1.1 6 17.86 (538) 木村 勇也(2) 修道高
2組 -1.1 7 19.33 (404) 米井 潤風(3) 鳥取東高
3組 -2.1 1 16.45 (683) 志食 真陽瑠(1) 大社高
3組 -2.1 2 17.36 (587) 藤原 宏太(3) 玉野光南高
3組 -2.1 3 17.95 (529) 川越 豊(3) 南陽工高
3組 -2.1 4 18.26 (499) 石丸 知典(2) 萩高
3組 -2.1 5 18.85 (446) 川本 竜也(2) 境高
3組 -2.1 6 19.95 (353) 高橋 郁也(3) 大社高

男子 八種やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 53.44 (640) 山下 朋紀(2) 金光学園高
決勝 2 45.71 (525) 河野 鉄太(3) 明誠高
決勝 3 45.70 (525) 藤原 宏太(3) 玉野光南高
決勝 4 44.77 (512) 上田 理央(2) 島根中央高
決勝 5 41.34 (462) 家村 隆介(3) 西京高
決勝 6 41.09 (458) 荒石 翔太(3) 倉吉東高
決勝 7 40.67 (452) 石丸 知典(2) 萩高
決勝 8 40.01 (442) 木村 勇也(2) 修道高
決勝 9 39.92 (441) 志食 真陽瑠(1) 大社高
決勝 10 39.65 (437) 戸髙 珠佑(3) 倉敷工高
決勝 11 38.14 (415) 川本 竜也(2) 境高
決勝 12 38.14 (415) 時光 佑輔(2) 倉敷工高
決勝 13 36.97 (398) 長谷川 迅平(2) 鳥取西高
決勝 14 36.80 (396) 栗原 涼輔(3) 沼田高
決勝 15 35.72 (380) 大田 瑞奎(3) 神辺旭高
決勝 16 34.87 (368) 高橋 郁也(3) 大社高
決勝 17 34.33 (361) 橘高 貴大(3) 福山明王台高
決勝 18 34.21 (359) 川越 豊(3) 南陽工高
決勝 19 32.39 (333) 米井 潤風(3) 鳥取東高
決勝 20 28.68 (281) 村上 新斗(2) 柳井商工高

男子 八種走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1.78 (610) 山下 朋紀(2) 金光学園高
決勝 2 1.78 (610) 大田 瑞奎(3) 神辺旭高
決勝 3 1.78 (610) 志食 真陽瑠(1) 大社高
決勝 4 1.75 (585) 藤原 宏太(3) 玉野光南高
決勝 5 1.75 (585) 河野 鉄太(3) 明誠高
決勝 6 1.75 (585) 時光 佑輔(2) 倉敷工高
決勝 7 1.72 (560) 戸髙 珠佑(3) 倉敷工高
決勝 8 1.69 (536) 川越 豊(3) 南陽工高
決勝 9 1.66 (512) 米井 潤風(3) 鳥取東高
決勝 9 1.66 (512) 長谷川 迅平(2) 鳥取西高
決勝 11 1.66 (512) 橘高 貴大(3) 福山明王台高
決勝 12 1.63 (488) 上田 理央(2) 島根中央高
決勝 13 1.63 (488) 栗原 涼輔(3) 沼田高
決勝 14 1.60 (464) 木村 勇也(2) 修道高
決勝 14 1.60 (464) 石丸 知典(2) 萩高
決勝 16 1.60 (464) 荒石 翔太(3) 倉吉東高
決勝 17 1.54 (419) 村上 新斗(2) 柳井商工高
決勝 18 1.51 (396) 家村 隆介(3) 西京高
決勝 19 NM 川本 竜也(2) 境高
決勝 DNS 高橋 郁也(3) 大社高

男子 八種1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:35.74 (707) 川本 竜也(2) 境高
決勝 2 4:37.26 (698) 橘高 貴大(3) 福山明王台高
決勝 3 4:37.94 (693) 木村 勇也(2) 修道高
決勝 4 4:38.90 (687) 家村 隆介(3) 西京高
決勝 5 4:39.80 (682) 栗原 涼輔(3) 沼田高
決勝 6 4:42.91 (662) 村上 新斗(2) 柳井商工高
決勝 7 4:43.05 (661) 川越 豊(3) 南陽工高
決勝 8 4:46.48 (640) 米井 潤風(3) 鳥取東高
決勝 9 4:52.00 (607) 山下 朋紀(2) 金光学園高
決勝 10 4:52.07 (606) 藤原 宏太(3) 玉野光南高
決勝 11 4:52.22 (605) 戸髙 珠佑(3) 倉敷工高
決勝 12 4:53.70 (597) 時光 佑輔(2) 倉敷工高
決勝 13 4:55.65 (585) 上田 理央(2) 島根中央高
決勝 14 4:57.56 (574) 長谷川 迅平(2) 鳥取西高
決勝 15 5:08.47 (512) 大田 瑞奎(3) 神辺旭高
決勝 16 5:10.67 (500) 荒石 翔太(3) 倉吉東高
決勝 17 5:16.85 (467) 石丸 知典(2) 萩高
決勝 18 5:24.27 (428) 河野 鉄太(3) 明誠高
決勝 19 5:37.82 (362) 志食 真陽瑠(1) 大社高

男子 八種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5450 NGR 山下 朋紀(2) 金光学園高
決勝 2 5063 戸髙 珠佑(3) 倉敷工高
決勝 3 5047 大田 瑞奎(3) 神辺旭高
決勝 4 4939 時光 佑輔(2) 倉敷工高
決勝 5 4892 長谷川 迅平(2) 鳥取西高
決勝 6 4803 河野 鉄太(3) 明誠高
決勝 7 4770 橘高 貴大(3) 福山明王台高
決勝 8 4756 栗原 涼輔(3) 沼田高
決勝 9 4634 木村 勇也(2) 修道高
決勝 10 4555 川越 豊(3) 南陽工高
決勝 11 4546 上田 理央(2) 島根中央高
決勝 12 4546 藤原 宏太(3) 玉野光南高
決勝 13 4464 家村 隆介(3) 西京高
決勝 14 4156 志食 真陽瑠(1) 大社高
決勝 15 4118 荒石 翔太(3) 倉吉東高
決勝 16 4087 村上 新斗(2) 柳井商工高
決勝 17 4023 石丸 知典(2) 萩高
決勝 18 3984 米井 潤風(3) 鳥取東高
決勝 19 3775 川本 竜也(2) 境高
決勝 DNF 高橋 郁也(3) 大社高

2017 中国高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.2 1 12.43 Q 齋藤 愛美(3) 倉敷中央高
1組 -0.2 2 12.65 Q 松本 真奈(3) 鳥取城北高
1組 -0.2 3 12.69 Q 山本 萌々莉(3) 西京高
1組 -0.2 4 12.80 q 河野 友美(3) 誠英高
1組 -0.2 5 12.82 岸根 三嬉(2) 岡山工高
1組 -0.2 DNS 根木 彩華(3) 就実高
1組 -0.2 DNS 長戸 友花(2) 明誠高
2組 +3.3 1 12.23 Q 澤谷 柚花(3) 倉敷中央高
2組 +3.3 2 12.48 Q 倉本 奈緒(2) 防府商工高
2組 +3.3 3 12.52 Q 髙田 桃花(2) 松江北高
2組 +3.3 4 12.66 q 石井 愛実(2) 総社高
2組 +3.3 5 12.82 松尾 美帆子(3) 大津緑洋高
2組 +3.3 6 13.05 大﨑 南美(3) 大田高
2組 +3.3 DNS 米田 涼帆(3) 明誠高
3組 +3.2 1 12.12 Q 上田 理湖(1) 鳥取城北高
3組 +3.2 2 12.26 Q 鐘築 静花(2) 宮島工高
3組 +3.2 3 12.57 Q 柏原 真希(2) 広島皆実高
3組 +3.2 4 12.58 q 倉本 美知(2) 防府商工高
3組 +3.2 5 12.80 q 松田 華奈(3) 比治山女高
3組 +3.2 6 12.87 中島 恋(3) 八頭高
3組 +3.2 7 12.94 河合 真歩(2) 岡山城東高
3組 +3.2 DNS 前田 瑠音(3) 明誠高
4組 +1.6 1 12.53 Q 前田 夏美(2) 鳥取城北高
4組 +1.6 2 12.55 Q 永尾 志穂(1) 広島皆実高
4組 +1.6 3 12.55 Q 眞田 穂乃果(3) 沼田高
4組 +1.6 4 12.90 藤田 奈美(1) 西京高
4組 +1.6 5 12.92 宍戸 遥(2) 境高
4組 +1.6 6 13.00 有本 吏里(1) 倉吉東高
4組 +1.6 DNS 石川 結貴(3) 開星高
4組 +1.6 DNS 二本松 結衣(3) 神辺旭高

女子 100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +3.0 1 11.99 Q 澤谷 柚花(3) 倉敷中央高
1組 +3.0 2 12.27 Q 倉本 奈緒(2) 防府商工高
1組 +3.0 3 12.35 Q 眞田 穂乃果(3) 沼田高
1組 +3.0 4 12.39 q 永尾 志穂(1) 広島皆実高
1組 +3.0 5 12.42 松本 真奈(3) 鳥取城北高
1組 +3.0 6 12.45 髙田 桃花(2) 松江北高
1組 +3.0 7 12.64 石井 愛実(2) 総社高
1組 +3.0 8 12.71 松田 華奈(3) 比治山女高
2組 +4.0 1 11.89 Q 齋藤 愛美(3) 倉敷中央高
2組 +4.0 2 12.00 Q 上田 理湖(1) 鳥取城北高
2組 +4.0 3 12.02 Q 鐘築 静花(2) 宮島工高
2組 +4.0 4 12.30 q 前田 夏美(2) 鳥取城北高
2組 +4.0 5 12.46 柏原 真希(2) 広島皆実高
2組 +4.0 6 12.49 倉本 美知(2) 防府商工高
2組 +4.0 7 12.52 山本 萌々莉(3) 西京高
2組 +4.0 8 12.56 河野 友美(3) 誠英高

女子 100m 決勝

20170617 中国地区高校総体陸上 女子100m決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +2.8 1 11.83 齋藤 愛美(3) 倉敷中央高
決勝 +2.8 2 11.84 澤谷 柚花(3) 倉敷中央高
決勝 +2.8 3 11.99 上田 理湖(1) 鳥取城北高
決勝 +2.8 4 12.12 鐘築 静花(2) 宮島工高
決勝 +2.8 5 12.21 永尾 志穂(1) 広島皆実高
決勝 +2.8 6 12.22 倉本 奈緒(2) 防府商工高
決勝 +2.8 7 12.27 眞田 穂乃果(3) 沼田高
決勝 +2.8 8 12.30 前田 夏美(2) 鳥取城北高

女子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.9 1 25.64 Q 齋藤 愛美(3) 倉敷中央高
1組 +0.9 2 25.91 Q 倉本 奈緒(2) 防府商工高
1組 +0.9 3 26.01 Q 山本 萌々莉(3) 西京高
1組 +0.9 4 26.02 q 柏原 真希(2) 広島皆実高
1組 +0.9 5 26.24 q 福井 向日葵(3) 米子北高
1組 +0.9 6 26.38 河合 真歩(2) 岡山城東高
1組 +0.9 7 27.12 足立 春菜(3) 鳥取西高
2組 +0.2 1 26.09 Q 前田 瑠音(3) 明誠高
2組 +0.2 2 26.18 Q 前田 夏美(2) 鳥取城北高
2組 +0.2 3 26.49 Q 眞田 穂乃果(3) 沼田高
2組 +0.2 4 26.61 倉本 美知(2) 防府商工高
2組 +0.2 5 26.68 宇野 茜(3) 鳥取城北高
2組 +0.2 DNS 石川 結貴(3) 開星高
2組 +0.2 DNS 渡部 仁美(3) 広島皆実高
3組 -0.2 1 25.76 Q 澤谷 柚花(3) 倉敷中央高
3組 -0.2 2 25.98 Q 大賀 結莉(3) 松江北高
3組 -0.2 3 25.99 Q 山田 真子(1) 宇部高
3組 -0.2 4 26.13 q 岩本 麻衣(3) 西京高
3組 -0.2 5 26.29 q 戸屋 萌南(2) 開星高
3組 -0.2 6 26.55 米田 涼帆(3) 明誠高
3組 -0.2 7 26.68 井上 佳奈(3) 倉吉東高
3組 -0.2 8 26.79 後藤 桃佳(3) 豊浦高
4組 +1.1 1 26.05 Q 松本 真奈(3) 鳥取城北高
4組 +1.1 2 26.11 Q 永尾 志穂(1) 広島皆実高
4組 +1.1 3 26.39 Q 鐘築 静花(2) 宮島工高
4組 +1.1 4 26.49 松田 華奈(3) 比治山女高
4組 +1.1 5 26.58 安定 恵理香(3) 岡山南高
4組 +1.1 6 26.65 大下 愛梨(1) 松江北高
4組 +1.1 DNS 安定 紗也香(3) 岡山東商高
4組 +1.1 DNS 根木 彩華(3) 就実高

女子 200m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.8 1 24.96 Q 齋藤 愛美(3) 倉敷中央高
1組 +1.8 2 25.39 Q 倉本 奈緒(2) 防府商工高
1組 +1.8 3 25.40 Q 眞田 穂乃果(3) 沼田高
1組 +1.8 4 25.43 q 柏原 真希(2) 広島皆実高
1組 +1.8 5 25.43 q 山田 真子(1) 宇部高
1組 +1.8 6 25.55 前田 瑠音(3) 明誠高
1組 +1.8 7 25.91 前田 夏美(2) 鳥取城北高
1組 +1.8 8 26.17 岩本 麻衣(3) 西京高
2組 +1.7 1 25.30 Q 澤谷 柚花(3) 倉敷中央高
2組 +1.7 2 25.53 Q 大賀 結莉(3) 松江北高
2組 +1.7 3 25.58 Q 福井 向日葵(3) 米子北高
2組 +1.7 4 25.72 松本 真奈(3) 鳥取城北高
2組 +1.7 5 25.81 鐘築 静花(2) 宮島工高
2組 +1.7 6 25.84 永尾 志穂(1) 広島皆実高
2組 +1.7 7 25.95 戸屋 萌南(2) 開星高
2組 +1.7 8 26.07 山本 萌々莉(3) 西京高

女子 200m 決勝

20170618 中国地区高校総体陸上 女子200m決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +3.3 1 24.51 齋藤 愛美(3) 倉敷中央高
決勝 +3.3 2 24.90 澤谷 柚花(3) 倉敷中央高
決勝 +3.3 3 25.23 大賀 結莉(3) 松江北高
決勝 +3.3 4 25.32 福井 向日葵(3) 米子北高
決勝 +3.3 5 25.36 倉本 奈緒(2) 防府商工高
決勝 +3.3 6 25.41 柏原 真希(2) 広島皆実高
決勝 +3.3 7 25.50 眞田 穂乃果(3) 沼田高
決勝 +3.3 8 25.60 山田 真子(1) 宇部高

女子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 58.36 Q 高木 里奈(3) 倉敷南高
1組 2 58.53 Q 小滝 萌子(2) 高陽東高
1組 3 58.55 Q 岡山 遥菜(3) 舟入高
1組 4 59.33 q 藤本 優希(2) 倉敷中央高
1組 5 59.43 q 中国 瑚白(2) 五日市高
1組 6 1:00.09 q 井上 舞(3) 大社高
1組 7 1:00.35 疋田 つゆり(2) 豊浦高
2組 1 59.00 Q 渡部 仁美(3) 広島皆実高
2組 2 59.48 Q 後藤 桃佳(3) 豊浦高
2組 3 59.54 Q 上田 万葉(3) 舟入高
2組 4 59.90 q 川崎 夏穂(2) 岡山東商高
2組 5 1:00.21 光井 花佳(2) 光高
2組 6 1:02.05 井上 佳奈(3) 倉吉東高
2組 DNS 石岡 茉尋(3) 大社高
3組 1 58.61 Q 安定 紗也香(3) 岡山東商高
3組 2 59.19 Q 戸屋 萌南(2) 開星高
3組 3 59.51 Q 岩本 麻衣(3) 西京高
3組 4 1:00.56 湯浅 星空(2) 田部高
3組 5 1:00.97 澁谷 里帆(2) 明誠高
3組 6 1:01.99 大向 陽子(3) 広島高
3組 DNS 福井 向日葵(3) 米子北高
3組 DNS 赤堀 仁美(2) 鳥取城北高
4組 1 59.26 Q 原瀬 優花(2) 玉野光南高
4組 2 59.74 Q 德田 絢子(2) 鳥取西高
4組 3 1:00.33 Q 安定 恵理香(3) 岡山南高
4組 4 1:01.08 佐藤 佑理香(2) 徳山高
4組 5 1:01.89 守本 純良愛(3) 米子西高
4組 DNS 石川 結貴(3) 開星高
4組 DNS 井垣 広美(2) 倉吉東高
4組 DNS 米田 涼帆(3) 明誠高

女子 400m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 58.30 Q 安定 紗也香(3) 岡山東商高
1組 2 58.38 Q 渡部 仁美(3) 広島皆実高
1組 3 58.43 Q 戸屋 萌南(2) 開星高
1組 4 58.63 q 岩本 麻衣(3) 西京高
1組 5 59.15 後藤 桃佳(3) 豊浦高
1組 6 59.16 上田 万葉(3) 舟入高
1組 7 1:00.15 中国 瑚白(2) 五日市高
1組 8 1:00.26 川崎 夏穂(2) 岡山東商高
2組 1 58.01 Q 高木 里奈(3) 倉敷南高
2組 2 58.29 Q 原瀬 優花(2) 玉野光南高
2組 3 58.54 Q 小滝 萌子(2) 高陽東高
2組 4 58.67 q 岡山 遥菜(3) 舟入高
2組 5 59.11 藤本 優希(2) 倉敷中央高
2組 6 1:00.42 安定 恵理香(3) 岡山南高
2組 7 1:00.61 井上 舞(3) 大社高
2組 8 1:03.79 德田 絢子(2) 鳥取西高

女子 400m 決勝

20170616 中国地区高校総体陸上 女子400m決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 56.46 高木 里奈(3) 倉敷南高
決勝 2 57.15 原瀬 優花(2) 玉野光南高
決勝 3 57.25 安定 紗也香(3) 岡山東商高
決勝 4 57.36 小滝 萌子(2) 高陽東高
決勝 5 57.59 岡山 遥菜(3) 舟入高
決勝 6 57.60 戸屋 萌南(2) 開星高
決勝 7 57.99 渡部 仁美(3) 広島皆実高
決勝 8 58.72 岩本 麻衣(3) 西京高

女子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:15.41 Q 上田 万葵(1) 舟入高
1組 2 2:15.70 Q 大迫 晴香(3) 広高
1組 3 2:16.10 Q 黒石 瑠香(2) 宇部鴻城高
1組 4 2:17.78 q 藤田 玲那(3) 西京高
1組 5 2:23.76 青山 春菜(2) 松江北高
1組 6 2:26.15 赤堀 仁美(2) 鳥取城北高
1組 7 2:30.66 瀧山 雅(3) 八頭高
2組 1 2:19.22 Q 的塲 麻歩(3) 興譲館高
2組 2 2:19.32 Q 西永 菜津(3) 西京高
2組 3 2:19.56 Q 綾野 千優(1) 岡山芳泉高
2組 4 2:20.61 q 西村 美紀(3) 下関西高
2組 5 2:21.61 森本 三早紀(2) 玉野光南高
2組 6 2:23.90 伊津 かなえ(2) 浜田高
2組 7 2:26.26 原田 希歩(3) 開星高
3組 1 2:17.08 Q 徳重 夢乃(2) 舟入高
3組 2 2:19.87 Q 坪井 皓香(3) 豊浦高
3組 3 2:22.77 Q 門城 菜々美(1) 松江北高
3組 4 2:23.64 湯川 令奈(1) 鳥取商高
3組 5 2:25.10 田辺 実優(3) 玉野光南高
3組 6 2:26.22 原田 侑妃乃(3) 鳥取東高
3組 7 2:27.91 池野 佑奈(2) 益田高
3組 DNS 金丸 芽生(3) 興譲館高
4組 1 2:17.20 Q 坂江 茜音(3) 舟入高
4組 2 2:17.21 Q 樫原 沙紀(1) 呉三津田高
4組 3 2:17.43 Q 塚本 美波(2) 高陽東高
4組 4 2:17.47 q 中山 奈麻美(3) 倉敷中央高
4組 5 2:18.65 q 田村 瑠菜(2) 聖光高
4組 6 2:22.28 原田 菜月(3) 出雲高
4組 7 2:24.53 竹内 遥(3) 八頭高
4組 8 2:28.78 西尾 祐香(3) 鳥取西高

女子 800m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:12.13 Q 上田 万葵(1) 舟入高
1組 2 2:12.27 Q 西永 菜津(3) 西京高
1組 3 2:12.31 Q 黒石 瑠香(2) 宇部鴻城高
1組 4 2:12.85 q 大迫 晴香(3) 広高
1組 5 2:14.69 q 的塲 麻歩(3) 興譲館高
1組 6 2:20.62 中山 奈麻美(3) 倉敷中央高
1組 7 2:20.78 西村 美紀(3) 下関西高
1組 8 2:21.15 門城 菜々美(1) 松江北高
2組 1 2:15.30 Q 徳重 夢乃(2) 舟入高
2組 2 2:15.37 Q 樫原 沙紀(1) 呉三津田高
2組 3 2:17.02 Q 藤田 玲那(3) 西京高
2組 4 2:17.54 綾野 千優(1) 岡山芳泉高
2組 5 2:18.04 坪井 皓香(3) 豊浦高
2組 6 2:21.00 坂江 茜音(3) 舟入高
2組 7 2:23.43 田村 瑠菜(2) 聖光高
2組 DNS 塚本 美波(2) 高陽東高

女子 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2:11.08 上田 万葵(1) 舟入高
決勝 2 2:11.65 西永 菜津(3) 西京高
決勝 3 2:12.17 樫原 沙紀(1) 呉三津田高
決勝 4 2:13.36 徳重 夢乃(2) 舟入高
決勝 5 2:14.36 大迫 晴香(3) 広高
決勝 6 2:14.84 黒石 瑠香(2) 宇部鴻城高
決勝 7 2:17.76 的塲 麻歩(3) 興譲館高
決勝 8 2:19.13 藤田 玲那(3) 西京高

女子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:29.04 Q ナオミ ムッソーニ 世羅高
1組 2 4:33.74 Q 徳重 夢乃(2) 舟入高
1組 3 4:34.09 Q 三宅 紗蘭(3) 玉野光南高
1組 4 4:34.29 Q 金丸 芽生(3) 興譲館高
1組 5 4:34.75 Q 大迫 晴香(3) 広高
1組 6 4:35.85 沖谷 友奈(2) 西京高
1組 7 4:37.98 坪井 皓香(3) 豊浦高
1組 8 4:39.87 下岡 日向(2) 下関南高
1組 9 4:42.20 志波 郁子(3) 浜田高
1組 10 4:46.69 湯川 令奈(1) 鳥取商高
1組 11 4:47.02 田中 愛樹(2) 平田高
1組 12 4:48.24 岸田 清楓(3) 八頭高
1組 13 4:48.41 杉村 和香(1) 八頭高
1組 14 4:49.08 角 夢子(2) 出雲高
1組 DNS 山本 晏佳吏(1) 倉敷高
2組 1 4:33.80 Q レイチェル ムッゾーニ 倉敷高
2組 2 4:33.81 Q 真﨑 遥(2) 世羅高
2組 3 4:33.82 Q 金光 由樹(2) 岡山操山高
2組 4 4:34.38 Q 樫原 沙紀(1) 呉三津田高
2組 5 4:34.68 Q 本間 宙峰(3) 舟入高
2組 6 4:35.06 q 黒石 瑠香(2) 宇部鴻城高
2組 7 4:35.27 q 春野 麻友(3) 西京高
2組 8 4:36.21 原田 澪(3) 宇部中央高
2組 9 4:37.52 三浦 優葉(2) 益田東高
2組 10 4:41.90 原田 菜月(3) 出雲高
2組 11 4:47.98 秋田 真実(3) 鳥取城北高
2組 12 4:50.51 入江 ちはゆ(3) 八頭高
2組 13 4:53.63 青山 春菜(2) 松江北高
2組 DNS 堀尾 和帆(3) 鳥取中央育英高
2組 DNS 的塲 麻歩(3) 興譲館高

女子 1500m 決勝

20170616 中国地区高校総体陸上 女子1500m決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:17.39 ナオミ ムッソー 世羅高
決勝 2 4:25.55 金光 由樹(2) 岡山操山高
決勝 3 4:26.44 三宅 紗蘭(3) 玉野光南高
決勝 4 4:29.03 樫原 沙紀(1) 呉三津田高
決勝 5 4:29.60 金丸 芽生(3) 興譲館高
決勝 6 4:33.22 レイチェル ムッ 倉敷高
決勝 7 4:37.96 本間 宙峰(3) 舟入高
決勝 8 4:40.08 真﨑 遥(2) 世羅高
決勝 9 4:40.84 春野 麻友(3) 西京高
決勝 10 4:47.34 大迫 晴香(3) 広高
決勝 11 4:50.10 黒石 瑠香(2) 宇部鴻城高
決勝 DNS 徳重 夢乃(2) 舟入高

女子 3000m 決勝

2017中国高校総体陸上 女子3000m 決勝

動画: たっけんまさ

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 9:20.16 西永 菜津(3) 西京高
決勝 2 9:21.12 金光 由樹(2) 岡山操山高
決勝 3 9:22.25 レイチェル ムッ 倉敷高
決勝 4 9:22.54 平岡 美帆(2) 舟入高
決勝 5 9:22.87 石尾 木乃美(3) 西京高
決勝 6 9:23.45 三宅 紗蘭(3) 玉野光南高
決勝 7 9:32.87 青木 未晴(3) 興譲館高
決勝 8 9:33.03 山本 晏佳吏(1) 倉敷高
決勝 9 9:35.96 神笠 貴子(2) 世羅高
決勝 10 9:43.53 本間 宙峰(3) 舟入高
決勝 11 9:44.84 室田 杏子(3) 興譲館高
決勝 12 9:54.11 大西 響(3) 世羅高
決勝 13 9:54.60 足立 佳那恵(3) 豊浦高
決勝 14 9:55.40 三浦 優葉(2) 益田東高
決勝 15 9:56.28 平村 古都(2) 世羅高
決勝 16 9:56.53 濱上 千景(2) 鳥取城北高
決勝 17 9:58.93 志波 郁子(3) 浜田高
決勝 18 10:03.01 原田 澪(3) 宇部中央高
決勝 19 10:04.80 濵田 すみれ(2) 聖光高
決勝 20 10:04.94 原田 奈津(3) 中村女高
決勝 21 10:05.79 白波瀬 千紘(2) 沼田高
決勝 22 10:15.97 角 夢子(2) 出雲高
決勝 23 10:16.90 吾郷 真帆(3) 平田高
決勝 24 10:17.94 加藤 真帆(3) 平田高
決勝 25 10:19.78 田中 愛樹(2) 平田高
決勝 26 10:21.15 入江 ちはゆ(3) 八頭高
決勝 27 10:23.44 岸田 清楓(3) 八頭高
決勝 28 10:38.90 林 輝(3) 鳥取中央育英高
決勝 29 10:39.17 西尾 祐香(3) 鳥取西高
決勝 DNS 堀尾 和帆(3) 鳥取中央育英高

女子 100mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.1 1 13.96 Q 長﨑 さゆり(1) 大社高
1組 +1.1 2 14.63 Q 大賀 結莉(3) 松江北高
1組 +1.1 3 15.07 Q 坂口 詩歩(3) 倉吉東高
1組 +1.1 4 15.11 q 井上 珠来(2) 広島高
1組 +1.1 5 15.87 西山 知里(2) 倉敷南高
1組 +1.1 6 16.16 西重 明日香(3) 西京高
1組 +1.1 7 16.34 梶原 美悠(2) 鳥取城北高
2組 +0.3 1 14.89 Q 岡崎 汀(2) 倉吉東高
2組 +0.3 2 15.13 Q 井原 果南(3) 防府高
2組 +0.3 3 15.32 Q 安河内 萌衣(2) 神辺旭高
2組 +0.3 4 15.57 橋本 実咲(3) 総社高
2組 +0.3 5 15.78 坂川 保乃華(3) 岡山東商高
2組 +0.3 6 15.85 才原 麻衣(2) 西京高
2組 +0.3 7 16.20 大林 里沙子(2) 松江東高
2組 +0.3 8 16.29 伊井野 のぞみ 鳥取商高
3組 +1.5 1 14.73 Q 有森 蘭乃(2) 岡山城東高
3組 +1.5 2 14.82 Q 髙田 桃花(2) 松江北高
3組 +1.5 3 15.11 Q 橋本 麻耶子(2) 神辺旭高
3組 +1.5 4 15.16 q 本田 媛海(3) 下関西高
3組 +1.5 5 15.38 q 森 茉夕香(3) 舟入高
3組 +1.5 6 16.35 山川 京香(3) 小野田高
3組 +1.5 7 16.39 安達 香奈(2) 米子南高
3組 +1.5 8 16.55 上木 桃香(3) 矢上高
4組 +2.2 1 14.13 Q 二本松 結衣(3) 神辺旭高
4組 +2.2 2 14.53 Q 澄川 芽久(2) 岡山操山高
4組 +2.2 3 15.16 Q 溝口 りこ(3) 岡山商大附高
4組 +2.2 4 15.23 q 本保 なつの(3) 広島皆実高
4組 +2.2 5 15.89 木下 来海(2) 鳥取商高
4組 +2.2 6 16.07 藤田 胡桃(3) 新南陽高
4組 +2.2 7 16.21 淸水 友花(3) 出雲高
4組 +2.2 DNS 大下 愛梨(1) 松江北高

女子 100mH 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.4 1 14.23 Q 二本松 結衣(3) 神辺旭高
1組 +0.4 2 14.37 Q 澄川 芽久(2) 岡山操山高
1組 +0.4 3 14.56 Q 有森 蘭乃(2) 岡山城東高
1組 +0.4 4 14.85 q 髙田 桃花(2) 松江北高
1組 +0.4 5 14.99 本田 媛海(3) 下関西高
1組 +0.4 6 15.07 本保 なつの(3) 広島皆実高
1組 +0.4 7 15.20 坂口 詩歩(3) 倉吉東高
1組 +0.4 8 15.39 橋本 麻耶子(2) 神辺旭高
2組 +0.5 1 14.03 Q 長﨑 さゆり(1) 大社高
2組 +0.5 2 14.30 Q 岡崎 汀(2) 倉吉東高
2組 +0.5 3 14.30 Q 大賀 結莉(3) 松江北高
2組 +0.5 4 14.96 q 安河内 萌衣(2) 神辺旭高
2組 +0.5 5 15.02 井原 果南(3) 防府高
2組 +0.5 6 15.07 井上 珠来(2) 広島高
2組 +0.5 7 15.40 森 茉夕香(3) 舟入高
2組 +0.5 8 15.42 溝口 りこ(3) 岡山商大附高

女子 100mH 決勝

20170618 中国地区高校総体陸上 女子100mH決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.7 1 13.97 長﨑 さゆり(1) 大社高
決勝 +0.7 2 14.12 二本松 結衣(3) 神辺旭高
決勝 +0.7 3 14.29 澄川 芽久(2) 岡山操山高
決勝 +0.7 4 14.32 岡崎 汀(2) 倉吉東高
決勝 +0.7 5 14.38 大賀 結莉(3) 松江北高
決勝 +0.7 6 14.52 髙田 桃花(2) 松江北高
決勝 +0.7 7 14.54 有森 蘭乃(2) 岡山城東高
決勝 +0.7 8 14.86 安河内 萌衣(2) 神辺旭高

女子 400mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:02.79 Q 高木 里奈(3) 倉敷南高
1組 2 1:03.86 Q 才原 麻衣(2) 西京高
1組 3 1:05.12 Q 大賀 結莉(3) 松江北高
1組 4 1:05.27 q 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高
1組 5 1:05.53 q 石岡 茉尋(3) 大社高
1組 6 1:06.61 三宅 悠希(3) 金光学園高
1組 7 1:07.60 高松 夏帆(2) 光高
2組 1 1:04.18 Q 本田 媛海(3) 下関西高
2組 2 1:04.92 Q 木下 来海(2) 鳥取商高
2組 3 1:06.22 Q 寺西 真莉恵(3) 神辺旭高
2組 4 1:06.57 西重 明日香(3) 西京高
2組 5 1:07.83 本保 なつの(3) 広島皆実高
2組 6 1:08.01 森 風薫(2) 岡山城東高
2組 7 1:09.89 中村 優花(2) 山口県桜ケ丘高
3組 1 1:04.22 Q 今津 千尋(3) 岡山城東高
3組 2 1:04.75 Q 藤本 優希(2) 倉敷中央高
3組 3 1:04.78 Q 橋本 麻耶子(2) 神辺旭高
3組 4 1:04.78 q 中嶋 彩夏(3) 浜田高
3組 5 1:05.96 萩原 花(3) 市立呉高
3組 6 1:06.57 伊井野 のぞみ(3 鳥取商高
3組 7 1:06.61 山本 詩乃(3) 豊浦高
3組 DNS 井垣 広美(2) 倉吉東高
4組 1 1:03.65 Q 福井 向日葵(3) 米子北高
4組 2 1:04.16 Q 吉田 佳代(3) 広島皆実高
4組 3 1:05.13 Q 戸屋 萌南(2) 開星高
4組 4 1:05.41 q 安達 香奈(2) 米子南高
4組 5 1:06.63 小出 彩乃(1) 広島工大高
4組 6 1:06.83 拝上 日和(2) 浜田高
4組 7 1:07.51 淸水 友花(3) 出雲高
4組 8 1:09.07 山下 玲奈(3) 鳥取商高

女子 400mH 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:02.64 Q 本田 媛海(3) 下関西高
1組 2 1:03.40 Q 吉田 佳代(3) 広島皆実高
1組 3 1:03.74 Q 福井 向日葵(3) 米子北高
1組 4 1:04.43 q 藤本 優希(2) 倉敷中央高
1組 5 1:04.84 q 戸屋 萌南(2) 開星高
1組 6 1:06.21 大賀 結莉(3) 松江北高
1組 7 1:06.28 寺西 真莉恵(3) 神辺旭高
1組 8 1:07.67 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高
2組 1 1:02.49 Q 高木 里奈(3) 倉敷南高
2組 2 1:03.61 Q 才原 麻衣(2) 西京高
2組 3 1:04.98 Q 今津 千尋(3) 岡山城東高
2組 4 1:05.54 安達 香奈(2) 米子南高
2組 5 1:06.09 中嶋 彩夏(3) 浜田高
2組 6 1:06.29 橋本 麻耶子(2) 神辺旭高
2組 7 1:07.12 木下 来海(2) 鳥取商高
2組 8 1:07.20 石岡 茉尋(3) 大社高

女子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1:01.07 高木 里奈(3) 倉敷南高
決勝 2 1:01.89 本田 媛海(3) 下関西高
決勝 3 1:02.11 才原 麻衣(2) 西京高
決勝 4 1:02.40 福井 向日葵(3) 米子北高
決勝 5 1:02.55 吉田 佳代(3) 広島皆実高
決勝 6 1:03.33 藤本 優希(2) 倉敷中央高
決勝 7 1:04.40 今津 千尋(3) 岡山城東高
決勝 8 1:04.87 戸屋 萌南(2) 開星高

女子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 23:49.02 源 有留(2) 倉敷翠松高
決勝 2 24:30.04 入江 みはゆ(3) 八頭高
決勝 3 24:42.94 池田 莉里花(2) 玉野光南高
決勝 4 24:54.27 糸山 未歩(3) 西京高
決勝 5 25:32.71 濵本 佳那子(3) 広島高
決勝 6 26:18.87 三上 真希(3) 出雲高
決勝 7 27:09.51 飯嶋 美優(1) 中村女高
決勝 8 27:54.52 村上 愛佳(3) 尾道北高
決勝 9 27:56.53 清水 美沙(2) 金光学園高
決勝 10 28:07.70 藤原 さえ(3) 就実高
決勝 11 28:27.63 後藤 奈央(3) 鳥取城北高
決勝 12 29:26.59 有坂 季恵(3) 呉三津田高
決勝 13 30:03.45 浅田 遥花(1) 西京高
決勝 14 30:08.15 室田 琉月(3) 西京高
決勝 15 30:10.67 岡 香里(1) 出雲高
決勝 16 31:08.21 草刈 彩花(3) 八頭高
決勝 DQ 友重 帆乃夏(3) 三原東高
決勝 DNS 伊賀 朱里(3) 鳥取西高

女子 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 47.67 Q 竜門 千佳(2)
澤谷 柚花(3)
野口 理帆(3)
齋藤 愛美(3)
倉敷中央高
1組 2 49.02 Q 藤原 早菜(2)
國塩 里奈(3)
高橋 美夢(2)
藤原 華乃(1)
玉野光南高
1組 3 49.07 Q 細渕 菜々香(3)
森川 蓮奈(2)
久保田 夏歩(2)
鐘築 静花(2)
宮島工高
1組 4 49.13 q 岡崎 汀(2)
相生 七海(3)
井上 佳奈(3)
有本 吏里(1)
倉吉東高
1組 5 50.77 橋本 桃果(2)
川上 紘(3)
中上 桃花(2)
吉村 いさな(3)
広島国際学院高
1組 6 51.32 絹谷 希(2)
福井 向日葵(3)
山田 葵(3)
黒見 文香(3)
米子北高
1組 7 52.10 今西 春香(1)
井田 侑希(1)
西角 美咲(2)
頓宮 七海(1)
岡山東商高
2組 1 47.90 Q 宇野 茜(3)
前田 夏美(2)
松本 真奈(3)
上田 理湖(1)
鳥取城北高
2組 2 49.39 Q 永尾 志穂(1)
柏原 真希(2)
山口 夏鈴(2)
岩元 瑞希(1)
広島皆実高
2組 3 49.44 Q 長戸 友花(2)
米田 涼帆(3)
前田 瑠音(3)
井口 彩実(1)
明誠高
2組 4 50.12 木村 早希(3)
宍戸 遥(2)
和泉 優里(1)
門脇 愛音(2)
境高
2組 5 50.12 小草 菜歩(2)
戸屋 萌南(2)
金坂 優衣(3)
荒木 桃(1)
開星高
2組 6 50.57 中本 優奈(1)
小出 彩乃(1)
藤岡 汐里(1)
永岡 亜実(1)
広島工大高
2組 7 51.02 栗田 茉奈(3)
惠本 ひとみ(3)
三砂 百合香(3)
山田 真子(1)
宇部高
3組 1 49.06 Q 才原 麻衣(2)
山本 萌々莉(3)
岩本 麻衣(3)
藤田 奈美(1)
西京高
3組 2 49.06 Q 本多 佑莉(1)
二本松 結衣(3)
岡本 茉琴(2)
寺西 真莉恵(3)
神辺旭高
3組 3 49.63 Q 賀佐見 京香(3)
箭野 奈々葉(2)
本田 明菜(3)
松田 華奈(3)
比治山女高
3組 4 49.92 q 田中 萌香(1)
澤田 佳詩乃(3)
足立 春菜(3)
德田 絢子(2)
鳥取西高
3組 5 50.12 幸田 未夢(1)
長﨑 さゆり(1)
井上 舞(3)
今岡 千景(3)
大社高
3組 6 50.21 北山 由佳(2)
河本 友唯(2)
加古 菜の葉(3)
根木 彩華(3)
就実高
3組 7 51.00 水谷 英(2)
立石 裕香(2)
石川 鈴那(3)
中島 朱音(3)
平田高
3組 8 51.03 田口 彩帆(2)
安達 香奈(2)
吉田 舞(1)
嶋本 茜(3)
米子南高
4組 1 48.65 Q 伊藤 愛莉(3)
倉本 奈緒(2)
森廣 鈴音(2)
倉本 美知(2)
防府商工高
4組 2 48.98 Q 山口 愛莉(2)
大下 愛梨(1)
髙田 桃花(2)
大賀 結莉(3)
松江北高
4組 3 49.24 Q 葛原 悠理(1)
中川 愛梨(2)
上原 奈穂(2)
久松 由夢(2)
美作高
4組 4 49.87 q 大歳 美空(1)
河野 友美(3)
小倉 多恵子(2)
渡辺 実乃里(3)
誠英高
4組 5 50.09 q 福田 茉由(3)
フェアリー マリヤ(2)
鶴澤 きら(2)
大藤 優依(3)
高水高
4組 6 50.21 國知 芳実(2)
弘下 由梨(2)
飯尾 梨乃(3)
山田 菜緒(3)
田部高
4組 7 50.28 今津 千尋(3)
有森 蘭乃(2)
河合 真歩(2)
南田 彩伽(3)
岡山城東高
4組 8 50.41 田邨 夏歩(3)
拝上 日和(2)
田邨 真歩(3)
田中 璃奈(2)
浜田高

女子 4×100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 47.52 Q 宇野 茜(3)
前田 夏美(2)
松本 真奈(3)
上田 理湖(1)
鳥取城北高
1組 2 48.34 Q 本多 佑莉(1)
二本松 結衣(3)
岡本 茉琴(2)
寺西 真莉恵(3)
神辺旭高
1組 3 48.42 Q 長戸 友花(2)
米田 涼帆(3)
前田 瑠音(3)
井口 彩実(1)
明誠高
1組 4 48.59 q 伊藤 愛莉(3)
倉本 奈緒(2)
森廣 鈴音(2)
倉本 美知(2)
防府商工高
1組 5 49.05 藤原 早菜(2)
國塩 里奈(3)
高橋 美夢(2)
藤原 華乃(1)
玉野光南高
1組 6 49.17 葛原 悠理(1)
中川 愛梨(2)
上原 奈穂(2)
久松 由夢(2)
美作高
1組 7 49.41 田中 萌香(1)
澤田 佳詩乃(3)
足立 春菜(3)
德田 絢子(2)
鳥取西高
1組 8 49.86 大歳 美空(1)
河野 友美(3)
小倉 多恵子(2)
渡辺 実乃里(3)
誠英高
2組 1 47.00 Q 追川 友梨(3)
澤谷 柚花(3)
野口 理帆(3)
齋藤 愛美(3)
倉敷中央高
2組 2 48.22 Q 山口 愛莉(2)
大下 愛梨(1)
髙田 桃花(2)
大賀 結莉(3)
松江北高
2組 3 48.43 Q 永尾 志穂(1)
柏原 真希(2)
山口 夏鈴(2)
渡部 仁美(3)
広島皆実高
2組 4 48.59 q 藤田 奈美(1)
山本 萌々莉(3)
岩本 麻衣(3)
大玉 華鈴(3)
西京高
2組 5 49.29 細渕 菜々香(3)
森川 蓮奈(2)
久保田 夏歩(2)
鐘築 静花(2)
宮島工高
2組 6 50.36 福田 茉由(3)
フェアリー マリヤ(2)
鶴澤 きら(2)
大藤 優依(3)
高水高
2組 7 50.77 賀佐見 京香(3)
箭野 奈々葉(2)
本田 明菜(3)
松田 華奈(3)
比治山女高
2組 8 56.11 岡崎 汀(2)
相生 七海(3)
井上 佳奈(3)
有本 吏里(1)
倉吉東高

女子 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 47.12 追川 友梨(3)
澤谷 柚花(3)
野口 理帆(3)
齋藤 愛美(3)
倉敷中央高
決勝 2 48.05 宇野 茜(3)
前田 夏美(2)
松本 真奈(3)
上田 理湖(1)
鳥取城北高
決勝 3 48.38 藤田 奈美(1)
山本 萌々莉(3)
岩本 麻衣(3)
大玉 華鈴(3)
西京高
決勝 4 48.39 山口 愛莉(2)
大下 愛梨(1)
髙田 桃花(2)
大賀 結莉(3)
松江北高
決勝 5 48.44 長戸 友花(2)
米田 涼帆(3)
前田 瑠音(3)
井口 彩実(1)
明誠高
決勝 6 48.52 永尾 志穂(1)
柏原 真希(2)
山口 夏鈴(2)
渡部 仁美(3)
広島皆実高
決勝 7 48.52 本多 佑莉(1)
二本松 結衣(3)
岡本 茉琴(2)
寺西 真莉恵(3)
神辺旭高
決勝 8 48.67 伊藤 愛莉(3)
倉本 奈緒(2)
森廣 鈴音(2)
倉本 美知(2)
防府商工高

女子 4×400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:04.64 Q 芳上 咲穂(2)
藤本 優希(2)
中山 奈麻美(3)
澤谷 柚花(3)
倉敷中央高
1組 2 4:04.65 Q 加藤 琴乃(3)
小滝 萌子(2)
榎 葵生(1)
塚本 美波(2)
高陽東高
1組 3 4:04.89 Q 菊本 佳那(3)
信永 寿々(3)
久保 奈月(1)
藤原 めい(2)
西条農高
1組 4 4:05.15 q 山本 萌々莉(3)
才原 麻衣(2)
山村 愛美(1)
岩本 麻衣(3)
西京高
1組 5 4:09.52 西村 美紀(3)
古川 由乃(2)
山村 萌々(3)
本田 媛海(3)
下関西高
1組 6 4:10.52 足立 春菜(3)
澤田 佳詩乃(3)
田中 萌香(1)
德田 絢子(2)
鳥取西高
1組 DNS


鳥取城北高
2組 1 4:01.34 Q 原瀬 優花(2)
國塩 里奈(3)
佐藤 史織(1)
高橋 美夢(2)
玉野光南高
2組 2 4:01.72 Q 安藤 りん(2)
柏原 真希(2)
湯淺 茉那美(3)
渡部 仁美(3)
広島皆実高
2組 3 4:03.74 Q 中嶋 彩夏(3)
田邨 真歩(3)
田中 璃奈(2)
田邨 夏歩(3)
浜田高
2組 4 4:05.90 q 久保本 菜月(3)
大向 陽子(3)
石田 礼乃(3)
野見 ほのか(1)
広島高
2組 5 4:07.52 西山 知里(2)
橋本 蓮(2)
福田 暖恋(3)
高木 里奈(3)
倉敷南高
2組 6 4:11.04 井上 佳奈(3)
瀬戸川 咲(1)
西村 穂花(1)
山下 遙(1)
倉吉東高
2組 7 4:11.31 髙原 七恵(2)
今岡 千景(3)
園山 実沙季(2)
井上 舞(3)
大社高
3組 1 4:03.93 Q 上田 万葉(3)
岡山 遥菜(3)
本間 宙峰(3)
上田 万葵(1)
舟入高
3組 2 4:04.82 Q 平山 雪乃(3)
前田 瑠音(3)
澁谷 里帆(2)
米田 涼帆(3)
明誠高
3組 3 4:05.54 Q 岡本 茉琴(2)
三井 菫(3)
寺西 真莉恵(3)
橋本 麻耶子(2)
神辺旭高
3組 4 4:06.19 q 中川 愛梨(2)
久松 由夢(2)
水田 吏南(3)
上原 奈穂(2)
美作高
3組 5 4:10.71 高松 夏帆(2)
光井 花佳(2)
石原 優香(3)
山崎 紫央里(3)
光高
3組 6 4:16.03 山口 愛莉(2)
大下 愛梨(1)
門城 菜々美(1)
佐田 由葉(1)
松江北高
3組 7 4:20.53 蒲生 陽南(3)
濵田 愛莉(3)
多久和 菜緒(2)
高木 美羽(3)
境高
3組 8 4:28.13 湯浅 星空(2)
久原 夕依(2)
植田 美月(2)
飯尾 梨乃(3)
田部高
4組 1 4:02.35 Q 横山 加乃(3)
安定 紗也香(3)
西角 美咲(2)
川崎 夏穂(2)
岡山東商高
4組 2 4:04.12 Q 原田 希歩(3)
中林 亜早(1)
金坂 優衣(3)
戸屋 萌南(2)
開星高
4組 3 4:05.91 Q 枡田 岬(2)
疋田 つゆり(2)
山本 詩乃(3)
後藤 桃佳(3)
豊浦高
4組 4 4:06.97 q 南田 彩伽(3)
今津 千尋(3)
河合 真歩(2)
森 風薫(2)
岡山城東高
4組 5 4:08.85 金村 春菜(3)
藤津 知世(3)
長田 桃菜(2)
陸 かれん(3)
宇部鴻城高
4組 6 4:10.31 伊井野 のぞみ(3)
木下 来海(2)
山下 玲奈(3)
湯川 令奈(1)
鳥取商高
4組 7 4:14.69 酒井 和奏(3)
淸水 友花(3)
吉井 暖乃(3)
細川 まきほ(2)
出雲高
4組 8 4:21.75 安田 里緒(3)
岸田 清楓(3)
竹内 遥(3)
瀧山 雅(3)
八頭高

女子 4×400m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:55.19 Q 上田 万葉(3)
岡山 遥菜(3)
本間 宙峰(3)
上田 万葵(1)
舟入高
1組 2 3:56.26 Q 岡本 茉琴(2)
三井 菫(3)
寺西 真莉恵(3)
橋本 麻耶子(2)
神辺旭高
1組 3 3:56.88 Q 西角 美咲(2)
安定 紗也香(3)
小西 里奈(3)
川崎 夏穂(2)
岡山東商高
1組 4 3:58.26 q 塚本 美波(2)
小滝 萌子(2)
榎 葵生(1)
加藤 琴乃(3)
高陽東高
1組 5 3:59.59 原田 希歩(3)
中林 亜早(1)
金坂 優衣(3)
戸屋 萌南(2)
開星高
1組 6 4:03.45 南田 彩伽(3)
今津 千尋(3)
河合 真歩(2)
森 風薫(2)
岡山城東高
1組 7 4:04.25 菊本 佳那(3)
信永 寿々(3)
久保 奈月(1)
佐々木 舞(3)
西条農高
1組 8 4:07.12 中川 愛梨(2)
久松 由夢(2)
水田 吏南(3)
上原 奈穂(2)
美作高
2組 1 3:53.13 Q 野口 理帆(3)
藤本 優希(2)
澤谷 柚花(3)
齋藤 愛美(3)
倉敷中央高
2組 2 3:54.01 Q 安藤 りん(2)
柏原 真希(2)
吉田 佳代(3)
渡部 仁美(3)
広島皆実高
2組 3 3:55.19 Q 山本 萌々莉(3)
才原 麻衣(2)
大玉 華鈴(3)
岩本 麻衣(3)
西京高
2組 4 3:55.43 q 原瀬 優花(2)
國塩 里奈(3)
藤原 早菜(2)
高橋 美夢(2)
玉野光南高
2組 5 4:00.71 澁谷 里帆(2)
前田 瑠音(3)
平山 雪乃(3)
米田 涼帆(3)
明誠高
2組 6 4:01.29 中嶋 彩夏(3)
田邨 真歩(3)
田中 璃奈(2)
田邨 夏歩(3)
浜田高
2組 7 4:02.79 久保本 菜月(3)
大向 陽子(3)
石田 礼乃(3)
野見 ほのか(1)
広島高
2組 8 4:05.27 枡田 岬(2)
疋田 つゆり(2)
山本 詩乃(3)
後藤 桃佳(3)
豊浦高

女子 4×400m 決勝

20170618 中国地区高校総体陸上 女子4x400mリレー決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3:54.09 野口 理帆(3)
藤本 優希(2)
中山 奈麻美(3)
齋藤 愛美(3)
倉敷中央高
決勝 2 3:54.68 上田 万葉(3)
岡山 遥菜(3)
本間 宙峰(3)
上田 万葵(1)
舟入高
決勝 3 3:55.32 安藤 りん(2)
柏原 真希(2)
吉田 佳代(3)
渡部 仁美(3)
広島皆実高
決勝 4 3:56.87 原瀬 優花(2)
國塩 里奈(3)
藤原 早菜(2)
高橋 美夢(2)
玉野光南高
決勝 5 3:57.12 山本 萌々莉(3)
岩本 麻衣(3)
大玉 華鈴(3)
才原 麻衣(2)
西京高
決勝 6 3:57.63 西角 美咲(2)
川崎 夏穂(2)
小西 里奈(3)
安定 紗也香(3)
岡山東商高
決勝 7 4:00.03 岡本 茉琴(2)
三井 菫(3)
寺西 真莉恵(3)
橋本 麻耶子(2)
神辺旭高
決勝 8 4:00.04 塚本 美波(2)
小滝 萌子(2)
加藤 琴乃(3)
榎 葵生(1)
高陽東高

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1.65 今川 恵(3) 神辺旭高
決勝 2 1.62 上部 沙織(2) 浜田高
決勝 3 1.59 長島 日和(1) 明誠高
決勝 4 1.56 堀野 智加(2) 就実高
決勝 5 1.56 日高 亜希子(3) 岡山朝日高
決勝 6 1.53 山下 遙(1) 倉吉東高
決勝 6 1.53 工藤 音花(1) 岡山朝日高
決勝 8 1.53 作田 未来(3) 安芸南高
決勝 8 1.53 加藤 まゆ(2) 比治山女高
決勝 8 1.53 小池 結子(3) 倉敷中央高
決勝 11 1.53 大玉 華鈴(3) 西京高
決勝 12 1.50 兼行 菜々子(3) 熊毛南高
決勝 12 1.50 松村 千晶(2) 新南陽高
決勝 14 1.50 梶原 美悠(2) 鳥取城北高
決勝 15 1.50 片山 歩(2) 倉敷中央高
決勝 15 1.50 大川 菜名(2) 宇部中央高
決勝 15 1.50 伊藤 名菜(2) 山口高
決勝 18 1.45 飯塚 香穏(2) 平田高
決勝 18 1.45 保井 南海(2) 山陽高
決勝 20 1.45 高木 美羽(3) 境高
決勝 20 1.45 佐々木 華音(3) 安芸府中高
決勝 20 1.45 槙本 和音(1) 神辺旭高
決勝 20 1.45 池田 愛花(2) 出雲商高
決勝 24 1.45 田中 晴菜(2) 米子高専
決勝 NM 吉田 絵里子(1) 岡山東商高
決勝 NM 坂手 歩美(2) 倉吉東高
決勝 NM 多久和 菜緒(2) 境高
決勝 NM 月森 希歩(1) 大社高
決勝 NM 藤井 美紀(3) 浜田高
決勝 NM 山田 奈実(2) 山口高

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3.30 石井 美佳(3) 神辺旭高
決勝 2 3.20 平田 千佳(2) 岡山南高
決勝 3 3.20 古和 里奈(3) 大社高
決勝 4 3.10 西村 萌々伽(3) 防府商工高
決勝 5 3.05 園山 実沙季(2) 大社高
決勝 6 2.90 石井 美玖(2) 神辺旭高
決勝 7 2.80 木村 美海(3) 就実高
決勝 8 2.80 王野 恵美花(2) 三原東高
決勝 9 2.70 宍道 奈穂(3) 松江農高
決勝 10 2.60 杉山 和奏(2) 倉吉北高
決勝 11 2.60 栗原 奈々(3) 野田学園高
決勝 12 2.50 安達 美紅(3) 松江農高
決勝 13 2.50 小川 天音(2) 沼田高
決勝 14 2.40 木村 まりな(3) 倉吉総合産高
決勝 15 2.20 松本 京子(2) 就実高
決勝 NM 重岡 杏佳(3) 野田学園高

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 6.01 +3.3 野口 理帆(3) 倉敷中央高
決勝 2 5.73 +3.5 荒谷 弥希(1) 神辺旭高
決勝 3 5.72 +3.0 岡崎 汀(2) 倉吉東高
決勝 4 5.58 +0.7 佐々木 舞(3) 西条農高
決勝 5 5.57 +4.5 小草 菜歩(2) 開星高
決勝 6 5.55 +4.4 大玉 華鈴(3) 西京高
決勝 7 5.52 +1.7 梅田 夏季(3) 山陽高
決勝 8 5.29 +1.0 上井 彩加(3) 高松農高
決勝 9 5.28 +0.6 砂田 紫音(3) 尾道北高
決勝 10 5.23 +1.8 中野 恭伽(1) 西京高
決勝 11 5.23 +2.9 有本 吏里(1) 倉吉東高
決勝 12 5.22 +0.4 弘下 由梨(2) 田部高
決勝 13 5.20 +0.2 谷本 望実(3) 倉吉東高
決勝 14 5.20 +3.3 河本 友唯(2) 就実高
決勝 15 5.20 +3.0 山村 愛美(1) 西京高
決勝 16 5.18 +2.7 鵜飼 都々菜(1) 広島皆実高
決勝 17 5.18 +1.4 末澤 紗弥佳(1) 津山東高
決勝 18 5.17 +0.8 井口 彩実(1) 明誠高
決勝 19 5.16 +2.5 山根 かれん(3) 下関中等
決勝 20 5.13 +0.9 井上 舞(3) 大社高
決勝 21 5.12 +1.4 河上 葵(2) 総社南高
決勝 22 5.11 +0.3 澤田 美奈(3) 岡山操山高
決勝 23 5.07 +1.3 高橋 亜子(3) 徳山高
決勝 24 5.05 -0.6 前田 瑠音(3) 明誠高
決勝 25 5.01 +2.7 田邨 夏歩(3) 浜田高
決勝 26 4.90 +3.1 藤田 かれん(2) 広島皆実高
決勝 27 4.86 +1.5 高瀬 里佳子(3) 出雲北陵高
決勝 28 4.82 +3.1 妹原 七虹(1) 米子高専
決勝 29 4.82 +1.1 大田 詩穏(3) 鳥取城北高
決勝 DNS 島谷 夏帆(3) 境高

女子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 11.94 -0.9 野口 理帆(3) 倉敷中央高
決勝 2 11.60 +3.1 上井 彩加(3) 高松農高
決勝 3 11.53 +3.0 荒谷 弥希(1) 神辺旭高
決勝 4 11.51 +0.9 今岡 千景(3) 大社高
決勝 5 11.49 +2.5 島谷 夏帆(3) 境高
決勝 6 11.37 -0.1 岡野 和奏(3) 尾道北高
決勝 7 11.34 -1.6 藤井 みのり(2) 防府高
決勝 8 11.12 +2.3 南田 彩伽(3) 岡山城東高
決勝 9 11.09 +1.7 高橋 亜子(3) 徳山高
決勝 10 10.73 +1.5 藤田 かれん(2) 広島皆実高
決勝 11 10.60 +2.2 小草 菜歩(2) 開星高
決勝 12 10.56 +1.4 大田 詩穏(3) 鳥取城北高
決勝 13 10.54 +1.5 鵜飼 都々菜(1) 広島皆実高
決勝 14 10.52 +1.5 中野 恭伽(1) 西京高
決勝 15 10.52 +2.9 山村 愛美(1) 西京高
決勝 16 10.46 +1.9 梶原 美悠(2) 鳥取城北高
決勝 NM 井上 舞(3) 大社高
決勝 NM 小林 桜子(2) 岡山工高
決勝 NM 高瀬 里佳子(3) 出雲北陵高
決勝 DNS 山下 遙(1) 倉吉東高

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 11.86 山下 莉乃(2) 徳山商工高
決勝 2 11.75 田口 優月(3) 神辺旭高
決勝 3 11.32 雪岡 美咲(2) 安芸高
決勝 4 11.28 原尻 美咲(2) 西条農高
決勝 5 11.17 岩野 愛子(3) 大社高
決勝 6 11.11 川上 彩織(3) 倉敷翠松高
決勝 7 11.07 羽納 望(1) 玉野光南高
決勝 8 10.82 猪口 あかり(3) 鳥取東高
決勝 9 10.81 眞田 明日香(2) 金光学園高
決勝 10 10.77 杉谷 美羽(1) 玉野光南高
決勝 11 10.45 岩佐 彩夏(3) 倉吉東高
決勝 12 10.28 中新 美月(2) 西条農高
決勝 13 9.70 足立 晴香(1) 暁の星女高
決勝 14 9.68 山本 める(2) 鳥取商高
決勝 15 9.64 木原 彩弥(2) 大社高
決勝 16 9.61 手嶋 彩乃(2) 徳山商工高
決勝 17 9.38 山田 梨香子(2) 早鞆高
決勝 18 9.37 荻野 さくら(2) 笠岡高
決勝 19 9.35 小迫 雪乃(3) 西条農高
決勝 20 9.23 武居 沙耶(3) 下松高
決勝 21 9.22 岡村 玲奈(1) 鳥取城北高
決勝 22 9.14 三宅 美優(2) 玉野光南高
決勝 23 9.13 岡村 夏々(3) 鳥取城北高
決勝 24 8.69 濱本 さくら(1) 倉吉総合産高
決勝 25 8.68 國光 春花(2) 防府高
決勝 26 8.66 於保 成実(3) 大社高
決勝 27 8.64 高野 彩香(2) 三刀屋高
決勝 28 8.64 池田 栞捺(3) 下関西高
決勝 29 8.42 吉岡 杏莉(1) 開星高
決勝 30 8.30 岩田 志津(3) 松江農高

女子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 37.16 雪岡 美咲(2) 安芸高
決勝 2 35.96 小迫 雪乃(3) 西条農高
決勝 3 35.63 岩野 愛子(3) 大社高
決勝 4 35.35 山下 莉乃(2) 徳山商工高
決勝 5 34.46 山奥 涼花(3) 三原東高
決勝 6 33.93 吉和 咲奈(3) 倉敷天城高
決勝 7 33.37 本多 志麻(3) 玉野光南高
決勝 8 33.24 猪口 あかり(3) 鳥取東高
決勝 9 31.32 田口 優月(3) 神辺旭高
決勝 10 30.77 井上 るきな(2) 西条農高
決勝 11 30.71 岩佐 彩夏(3) 倉吉東高
決勝 12 30.37 丸山 日華里(3) 安西高
決勝 13 30.17 羽納 望(1) 玉野光南高
決勝 14 30.00 真鍋 綾萌(2) 玉野光南高
決勝 15 29.87 岩田 志津(3) 松江農高
決勝 16 29.79 浴村 光夏(3) 徳山商工高
決勝 17 29.69 若松 日奈子(2) 倉敷南高
決勝 18 28.63 田中 里沙(3) 大田高
決勝 19 28.35 濱本 さくら(1) 倉吉総合産高
決勝 20 28.28 林 茉由(3) 高水高
決勝 21 27.66 松本 ひなた(2) 境高
決勝 22 27.32 小林 鈴奈(2) 鳥取城北高
決勝 23 27.27 千石 美由紀(2) 西京高
決勝 24 27.07 絹谷 希(2) 米子北高
決勝 25 26.90 山田 梨香子(2) 早鞆高
決勝 26 26.06 河田 望佑(3) 笠岡高
決勝 27 24.54 木村 菜々(3) 松江農高
決勝 28 24.42 佐伯 江里菜(3) 宇部商高
決勝 DNS 於保 成実(3) 大社高
決勝 DNS 猿木 悠(3) 大社高

女子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 46.11 本多 志麻(3) 玉野光南高
決勝 2 45.78 木原 彩弥(2) 大社高
決勝 3 43.88 竜門 千佳(2) 倉敷中央高
決勝 4 43.37 長郷 亜美(3) 広島観音高
決勝 5 42.38 藤田 遥(3) 岡山南高
決勝 6 41.20 田口 優月(3) 神辺旭高
決勝 7 41.15 丸谷 歩弓(2) 高陽高
決勝 8 38.99 岡村 玲奈(1) 鳥取城北高
決勝 9 38.77 名畑 侑莉(2) 小野田高
決勝 10 38.71 小林 鈴奈(2) 鳥取城北高
決勝 11 38.55 冨部 春月(3) 新見高
決勝 12 38.31 中村 陽香(3) 誠英高
決勝 13 38.02 遠藤 智(3) 国泰寺高
決勝 14 37.65 岩佐 彩夏(3) 倉吉東高
決勝 15 37.21 柿並 結香(3) 野田学園高
決勝 16 36.27 川崎 綾香(2) 比治山女高
決勝 17 35.71 池田 栞捺(3) 下関西高
決勝 18 34.90 増本 望(3) 三原東高
決勝 19 34.71 岡村 夏々(3) 鳥取城北高
決勝 20 33.73 松浦 未歩(2) 松江商高
決勝 21 33.25 山田 梨香子(2) 早鞆高
決勝 22 32.45 追川 友梨(3) 倉敷中央高
決勝 23 30.28 小松 由奈(3) 石見智翠館高
決勝 24 30.19 齋藤 恵(3) 明誠高
決勝 25 30.19 佐伯 朋香(2) 聖光高
決勝 26 29.86 市原 愛美(2) 島根中央高
決勝 27 29.60 田中 美帆(3) 岩美高
決勝 28 27.44 山本 舞(2) 益田東高
決勝 29 26.11 澄川 蓮華(2) 米子西高
決勝 DNS 熱田 心(1) 倉敷中央高

女子 七種100mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.5 1 15.00 (842) 大玉 華鈴(3) 西京高
1組 -0.5 2 15.38 (792) 坂口 詩歩(3) 倉吉東高
1組 -0.5 3 16.04 (709) 槙本 和音(1) 神辺旭高
1組 -0.5 4 16.32 (676) 藤井 きり(3) 福山明王台高
1組 -0.5 5 16.65 (637) 本重 七海(3) 三原東高
1組 -0.5 6 16.90 (608) 月森 希歩(1) 大社高
1組 -0.5 7 17.55 (536) 洲濵 由喜美(3) 矢上高
2組 -0.2 1 14.77 (872) 竜門 千佳(2) 倉敷中央高
2組 -0.2 2 16.52 (652) 猿渡 桃子(2) 岡山城東高
2組 -0.2 3 17.23 (571) 中村 舞美(2) 小野田高
2組 -0.2 4 17.56 (535) 野村 美月(3) 笠岡高
2組 -0.2 5 18.54 (434) 藤井 美紀(3) 浜田高
2組 -0.2 6 19.91 (310) 松浦 未歩(2) 松江商高
2組 -0.2 DNS 岡崎 汀(2) 倉吉東高
3組 +0.1 1 15.03 (838) 藤原 めい(2) 西条農高
3組 +0.1 2 15.83 (735) 谷本 望実(3) 倉吉東高
3組 +0.1 3 16.80 (619) 大西 美衣奈(3) 岡山商大附高
3組 +0.1 4 17.24 (570) 小倉 多恵子(2) 誠英高
3組 +0.1 5 20.09 (295) 渡邉 梨穏(2) 境高
3組 +0.1 DNS 友重 七海(3) 光高

女子 七種走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1.59 (724) 藤原 めい(2) 西条農高
決勝 2 1.56 (689) 槙本 和音(1) 神辺旭高
決勝 3 1.53 (655) 大玉 華鈴(3) 西京高
決勝 4 1.50 (621) 月森 希歩(1) 大社高
決勝 5 1.44 (555) 竜門 千佳(2) 倉敷中央高
決勝 6 1.44 (555) 本重 七海(3) 三原東高
決勝 7 1.44 (555) 中村 舞美(2) 小野田高
決勝 8 1.41 (523) 小倉 多恵子(2) 誠英高
決勝 9 1.41 (523) 猿渡 桃子(2) 岡山城東高
決勝 10 1.38 (491) 藤井 きり(3) 福山明王台高
決勝 11 1.38 (491) 坂口 詩歩(3) 倉吉東高
決勝 12 1.35 (460) 藤井 美紀(3) 浜田高
決勝 13 1.35 (460) 洲濵 由喜美(3) 矢上高
決勝 14 1.32 (429) 大西 美衣奈(3) 岡山商大附高
決勝 15 1.29 (399) 野村 美月(3) 笠岡高
決勝 16 1.26 (369) 松浦 未歩(2) 松江商高
決勝 17 1.23 (340) 渡邉 梨穏(2) 境高
決勝 DNS 友重 七海(3) 光高
決勝 DNS 谷本 望実(3) 倉吉東高
決勝 DNS 岡崎 汀(2) 倉吉東高

女子 七種砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10.42 (557) 竜門 千佳(2) 倉敷中央高
決勝 2 10.19 (542) 大玉 華鈴(3) 西京高
決勝 3 8.54 (434) 槙本 和音(1) 神辺旭高
決勝 4 8.40 (425) 本重 七海(3) 三原東高
決勝 5 8.35 (422) 小倉 多恵子(2) 誠英高
決勝 6 8.19 (412) 藤原 めい(2) 西条農高
決勝 7 8.18 (411) 野村 美月(3) 笠岡高
決勝 8 8.13 (408) 松浦 未歩(2) 松江商高
決勝 9 7.59 (373) 猿渡 桃子(2) 岡山城東高
決勝 10 7.47 (365) 藤井 きり(3) 福山明王台高
決勝 11 7.39 (360) 藤井 美紀(3) 浜田高
決勝 12 7.32 (356) 大西 美衣奈(3) 岡山商大附高
決勝 13 7.30 (354) 月森 希歩(1) 大社高
決勝 14 7.05 (338) 洲濵 由喜美(3) 矢上高
決勝 15 6.70 (316) 渡邉 梨穏(2) 境高
決勝 16 6.62 (311) 中村 舞美(2) 小野田高
決勝 DNS 岡崎 汀(2) 倉吉東高
決勝 DNS 坂口 詩歩(3) 倉吉東高
決勝 DNS 友重 七海(3) 光高
決勝 DNS 谷本 望実(3) 倉吉東高

女子 七種200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +3.1 1 26.91 (719) 大西 美衣奈(3) 岡山商大附高
1組 +3.1 2 27.31 (686) 本重 七海(3) 三原東高
1組 +3.1 3 27.32 (685) 猿渡 桃子(2) 岡山城東高
1組 +3.1 4 27.34 (684) 小倉 多恵子(2) 誠英高
1組 +3.1 5 28.83 (567) 野村 美月(3) 笠岡高
1組 +3.1 DNS 坂口 詩歩(3) 倉吉東高
1組 +3.1 DNS 友重 七海(3) 光高
2組 +4.2 1 25.64 (829) 竜門 千佳(2) 倉敷中央高
2組 +4.2 2 26.29 (772) 藤原 めい(2) 西条農高
2組 +4.2 3 26.62 (744) 槙本 和音(1) 神辺旭高
2組 +4.2 4 27.36 (682) 松浦 未歩(2) 松江商高
2組 +4.2 5 29.38 (526) 洲濵 由喜美(3) 矢上高
2組 +4.2 6 29.43 (523) 藤井 美紀(3) 浜田高
2組 +4.2 DNS 岡崎 汀(2) 倉吉東高
3組 +3.1 1 25.92 (804) 大玉 華鈴(3) 西京高
3組 +3.1 2 27.59 (664) 藤井 きり(3) 福山明王台高
3組 +3.1 3 28.16 (618) 中村 舞美(2) 小野田高
3組 +3.1 4 28.55 (588) 渡邉 梨穏(2) 境高
3組 +3.1 5 29.02 (553) 月森 希歩(1) 大社高
3組 +3.1 DNS 谷本 望実(3) 倉吉東高

女子 七種走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5.40 +0.4 (671) 槙本 和音(1) 神辺旭高
決勝 2 5.19 -1.0 (612) 大玉 華鈴(3) 西京高
決勝 3 5.00 -0.9 (559) 竜門 千佳(2) 倉敷中央高
決勝 4 4.89 +0.4 (530) 藤原 めい(2) 西条農高
決勝 5 4.84 +0.9 (516) 猿渡 桃子(2) 岡山城東高
決勝 6 4.84 -1.3 (516) 本重 七海(3) 三原東高
決勝 7 4.70 +0.0 (479) 藤井 きり(3) 福山明王台高
決勝 8 4.69 -0.7 (477) 小倉 多恵子(2) 誠英高
決勝 9 4.58 +0.0 (448) 大西 美衣奈(3) 岡山商大附高
決勝 10 4.43 +0.8 (411) 藤井 美紀(3) 浜田高
決勝 11 4.39 +0.2 (401) 月森 希歩(1) 大社高
決勝 12 4.31 +1.2 (381) 野村 美月(3) 笠岡高
決勝 13 4.15 +0.1 (343) 松浦 未歩(2) 松江商高
決勝 14 4.12 -0.4 (336) 渡邉 梨穏(2) 境高
決勝 15 4.07 +0.3 (324) 洲濵 由喜美(3) 矢上高
決勝 16 4.02 -0.1 (312) 中村 舞美(2) 小野田高
決勝 DNS 坂口 詩歩(3) 倉吉東高
決勝 DNS 友重 七海(3) 光高
決勝 DNS 岡崎 汀(2) 倉吉東高
決勝 DNS 谷本 望実(3) 倉吉東高

女子 七種やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 40.17 (671) 竜門 千佳(2) 倉敷中央高
決勝 2 37.46 (619) 大玉 華鈴(3) 西京高
決勝 3 36.86 (607) 野村 美月(3) 笠岡高
決勝 4 36.15 (594) 大西 美衣奈(3) 岡山商大附高
決勝 5 35.75 (586) 猿渡 桃子(2) 岡山城東高
決勝 6 34.58 (564) 松浦 未歩(2) 松江商高
決勝 7 34.39 (560) 藤井 きり(3) 福山明王台高
決勝 8 30.26 (482) 本重 七海(3) 三原東高
決勝 9 29.84 (474) 槙本 和音(1) 神辺旭高
決勝 10 28.94 (457) 藤井 美紀(3) 浜田高
決勝 11 23.08 (346) 中村 舞美(2) 小野田高
決勝 12 21.97 (326) 洲濵 由喜美(3) 矢上高
決勝 13 19.06 (271) 渡邉 梨穏(2) 境高
決勝 14 18.76 (266) 月森 希歩(1) 大社高
決勝 15 18.36 (258) 藤原 めい(2) 西条農高
決勝 16 16.99 (233) 小倉 多恵子(2) 誠英高
決勝 DNS 坂口 詩歩(3) 倉吉東高
決勝 DNS 谷本 望実(3) 倉吉東高
決勝 DNS 友重 七海(3) 光高
決勝 DNS 岡崎 汀(2) 倉吉東高

女子 七種800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:33.61 (648) 中村 舞美(2) 小野田高
1組 2 2:34.53 (637) 松浦 未歩(2) 松江商高
1組 3 2:36.01 (619) 小倉 多恵子(2) 誠英高
1組 4 2:40.99 (562) 藤井 美紀(3) 浜田高
1組 5 2:43.90 (529) 野村 美月(3) 笠岡高
1組 6 2:46.61 (499) 月森 希歩(1) 大社高
1組 7 2:49.03 (474) 洲濵 由喜美(3) 矢上高
1組 8 3:00.32 (362) 渡邉 梨穏(2) 境高
2組 1 2:25.01 (757) 藤原 めい(2) 西条農高
2組 2 2:25.79 (747) 竜門 千佳(2) 倉敷中央高
2組 3 2:26.58 (736) 大西 美衣奈(3) 岡山商大附高
2組 4 2:31.81 (670) 猿渡 桃子(2) 岡山城東高
2組 5 2:40.76 (564) 藤井 きり(3) 福山明王台高
2組 6 2:43.95 (528) 本重 七海(3) 三原東高
2組 7 2:48.02 (484) 大玉 華鈴(3) 西京高
2組 8 2:55.43 (409) 槙本 和音(1) 神辺旭高

女子 七種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4790 竜門 千佳(2) 倉敷中央高
決勝 2 4558 大玉 華鈴(3) 西京高
決勝 3 4291 藤原 めい(2) 西条農高
決勝 4 4130 槙本 和音(1) 神辺旭高
決勝 5 4005 猿渡 桃子(2) 岡山城東高
決勝 6 3901 大西 美衣奈(3) 岡山商大附高
決勝 7 3829 本重 七海(3) 三原東高
決勝 8 3799 藤井 きり(3) 福山明王台高
決勝 9 3528 小倉 多恵子(2) 誠英高
決勝 10 3429 野村 美月(3) 笠岡高
決勝 11 3361 中村 舞美(2) 小野田高
決勝 12 3313 松浦 未歩(2) 松江商高
決勝 13 3302 月森 希歩(1) 大社高
決勝 14 3207 藤井 美紀(3) 浜田高
決勝 15 2984 洲濵 由喜美(3) 矢上高
決勝 16 2508 渡邉 梨穏(2) 境高
決勝 DNF 坂口 詩歩(3) 倉吉東高
決勝 DNF 谷本 望実(3) 倉吉東高
決勝 DNS 友重 七海(3) 光高
決勝 DNS 岡崎 汀(2) 倉吉東高

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加