【和歌山県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 和歌山県高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年6月2日~4日)
兼 第70回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選・和歌山県予選

画像

第70回 和歌山県高等学校陸上競技対校選手権大会が2017年6月2日(金)~4日(日)の3日間にわたり、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 和歌山県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選(11組1着+13)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.9 1 11.34 Q 仲宗根 一樹(3) 開智
01組 +1.9 2 11.58 q 本間 諒一(2) 日高
01組 +1.9 3 11.59 q 濱田 優介(1) 箕島
01組 +1.9 4 11.92 森 航大(3) 紀央館
01組 +1.9 5 11.95 田伏 哲也(3) 近大和歌山
01組 +1.9 6 12.00 栗須 結大(3) 新宮
01組 +1.9 7 12.25 向井 大陽(1) 笠田
01組 +1.9 8 13.20 閑陀 馨(2) 新翔
02組 +4.0 1 10.97 Q 山本 悠生(3) 田辺
02組 +4.0 2 11.11 q 味村 大雅(3) 和歌山北
02組 +4.0 3 11.34 q 大岡 諒真(2) 串本古座
02組 +4.0 4 11.47 q 山口 大輝(3) 神島
02組 +4.0 5 11.66 松尾 勇汰(2) 紀北工
02組 +4.0 6 11.81 吉原 央祐(1) 桐蔭
02組 +4.0 7 12.22 増本 栞汰(1) 和歌山商
02組 +4.0 8 12.45 三宅 悠太(2) 近大和歌山
03組 +2.1 1 11.33 Q 木坊子 俊資(2) 日高
03組 +2.1 2 11.58 q 鈴木 祐斗(3) 熊野
03組 +2.1 3 11.89 小薮 龍人(2) 市和歌山
03組 +2.1 4 11.92 多田羅 悠真(3) 紀北工
03組 +2.1 5 11.95 村上 元希(2) 和歌山工
03組 +2.1 6 12.10 山本 裕士(1) 笠田
03組 +2.1 7 12.58 井原 蓮(1) 南部
03組 +2.1 DNS 谷口 亮太(3) 新宮
04組 +0.3 1 11.37 Q 宮本 拓弥(3) 星林
04組 +0.3 2 11.52 q 大野 晋太郎(2) 熊野
04組 +0.3 3 11.77 下垣内 眞紀(2) 海南
04組 +0.3 4 12.06 中松 佳隆(3) 南部龍神分校
04組 +0.3 5 12.24 東谷 拓実(2) 南部
04組 +0.3 6 12.28 冨田 航平(3) 神島
04組 +0.3 DNS 中村 涼介(2) 新翔
05組 -0.3 1 11.13 Q 池邉 裕太(3) 和歌山北
05組 -0.3 2 11.49 q 片山 尚則(2) 向陽
05組 -0.3 3 11.87 梅本 賢吾(2) 耐久
05組 -0.3 4 12.04 山本 直輝(3) 和歌山工
05組 -0.3 5 12.08 俣野 友希(2) 和歌山商
05組 -0.3 6 12.39 森口 翔吏(1) 田辺
05組 -0.3 7 12.51 田間 大智(1) 貴志川
05組 -0.3 DNS 井戸硲 瑞歩(3) 和歌山高専
06組 +2.8 1 11.21 Q 武田 空(3) 桐蔭
06組 +2.8 2 11.35 q 吉松 雄大(3) 開智
06組 +2.8 3 11.63 三木 明日基(2) 市和歌山
06組 +2.8 4 11.93 山口 航希(2) 向陽
06組 +2.8 5 11.97 瀧本 大夢(3) 耐久
06組 +2.8 6 12.03 橋本 征季(1) 有田中央
06組 +2.8 7 12.14 髙濃 利公(3) 紀央館
06組 +2.8 8 12.36 道上 真輝(2) 那賀
07組 +2.1 1 11.01 Q 福山 斗偉(1) 星林
07組 +2.1 2 11.41 q 高橋 翔吾(3) 初芝橋本
07組 +2.1 3 11.72 西村 一咲(2) 粉河
07組 +2.1 4 11.90 中尾 亮太(3) 熊野
07組 +2.1 5 11.95 田中 大暉(1) 桐蔭
07組 +2.1 6 12.13 大矢 隆弘(3) 神島
07組 +2.1 7 12.29 堅田 朋希(2) 新宮
08組 +3.5 1 10.97 Q 中野 翔大(2) 星林
08組 +3.5 2 11.23 q 金丸 郁也(3) 開智
08組 +3.5 3 11.47 q 楠本 翔也(2) 箕島
08組 +3.5 4 11.67 杉本 光夢(1) 初芝橋本
08組 +3.5 5 11.92 武田 伊央(1) 海南
08組 +3.5 6 11.97 小坂 竜雅(2) 田辺
08組 +3.5 7 12.03 橋本 賢典(2) 那賀
08組 +3.5 8 12.32 岩崎 純也(1) 市和歌山
09組 +2.1 1 11.40 Q 竹本 竜也(3) 和歌山工
09組 +2.1 2 11.41 q 嶋田 浩仁(3) 箕島
09組 +2.1 3 11.76 高野 勇斗(2) 串本古座
09組 +2.1 4 11.82 堀 一輝(3) 粉河
09組 +2.1 5 12.14 加藤 輝星(3) 新翔
09組 +2.1 6 12.25 瓦間 大翔(2) 笠田
09組 +2.1 7 12.49 田ノ本 航大(2) 紀央館
10組 +0.6 1 11.14 Q 亀井 崚矢(3) 海南
10組 +0.6 2 11.84 下垣 優真(3) 耐久
10組 +0.6 3 11.91 山本 隆史(3) 和歌山商
10組 +0.6 4 12.22 内海 靖士(3) 串本古座
10組 +0.6 DNS 矢田 裕弥(3) 近大和歌山
10組 +0.6 DNS 濵端 凌雅(3) 向陽
10組 +0.6 DNS 田中 智也(3) 那賀
11組 +1.2 1 11.42 Q 北井 翔太(3) 橋本
11組 +1.2 2 11.71 増田 好泰(3) 粉河
11組 +1.2 3 11.80 森 蒔士(3) 南部龍神分校
11組 +1.2 4 11.94 水森 雅也(3) 和歌山
11組 +1.2 5 12.01 金田 晃季(2) 初芝橋本
11組 +1.2 6 12.70 八田 佳樹(3) 日高
11組 +1.2 7 12.84 坂本 征哉(2) 南部
11組 +1.2 DNS 福田 直生(3) 和歌山北

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +3.5 1 10.81 Q 宮本 拓弥(3) 星林
01組 +3.5 2 10.85 Q 亀井 崚矢(3) 海南
01組 +3.5 3 10.93 q 山本 悠生(3) 田辺
01組 +3.5 4 11.05 q 片山 尚則(2) 向陽
01組 +3.5 5 11.32 高橋 翔吾(3) 初芝橋本
01組 +3.5 6 11.42 大岡 諒真(2) 串本古座
01組 +3.5 7 11.49 濱田 優介(1) 箕島
01組 +3.5 8 12.94 仲宗根 一樹(3) 開智
02組 +4.1 1 10.76 Q 中野 翔大(2) 星林
02組 +4.1 2 10.97 Q 武田 空(3) 桐蔭
02組 +4.1 3 11.11 木坊子 俊資(2) 日高
02組 +4.1 4 11.18 金丸 郁也(3) 開智
02組 +4.1 5 11.20 味村 大雅(3) 和歌山北
02組 +4.1 6 11.36 山口 大輝(3) 神島
02組 +4.1 7 11.39 楠本 翔也(2) 箕島
02組 +4.1 DNS 鈴木 祐斗(3) 熊野
03組 +3.4 1 10.86 Q 福山 斗偉(1) 星林
03組 +3.4 2 10.98 Q 池邉 裕太(3) 和歌山北
03組 +3.4 3 11.10 大野 晋太郎(2) 熊野
03組 +3.4 4 11.24 嶋田 浩仁(3) 箕島
03組 +3.4 5 11.25 竹本 竜也(3) 和歌山工
03組 +3.4 6 11.33 吉松 雄大(3) 開智
03組 +3.4 7 11.35 本間 諒一(2) 日高
03組 +3.4 8 11.38 北井 翔太(3) 橋本

男子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +4.7 1 10.72 中野 翔大(2) 星林
01組 +4.7 2 10.82 亀井 崚矢(3) 海南
01組 +4.7 3 10.86 福山 斗偉(1) 星林
01組 +4.7 4 10.89 山本 悠生(3) 田辺
01組 +4.7 5 10.95 池邉 裕太(3) 和歌山北
01組 +4.7 6 10.964 片山 尚則(2) 向陽
01組 +4.7 7 10.970 武田 空(3) 桐蔭
01組 +4.7 DNS 宮本 拓弥(3) 星林

男子 200m 予選(10組1着+14)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.4 1 22.92 Q 亀井 崚矢(3) 海南
01組 +1.4 2 23.24 q 山口 大輝(3) 神島
01組 +1.4 3 23.63 q 木坊子 俊資(2) 日高
01組 +1.4 4 24.17 内海 靖士(3) 串本古座
01組 +1.4 5 24.40 森 航大(3) 紀央館
01組 +1.4 6 24.59 中松 佳隆(3) 南部龍神分校
01組 +1.4 7 25.41 藤田 夏輝(2) 新宮
01組 +1.4 8 27.09 楠戸 聡一郎(1) 和歌山商
02組 +1.2 1 22.87 Q 山本 和暉(3) 海南
02組 +1.2 2 23.10 q 高橋 翔吾(3) 初芝橋本
02組 +1.2 3 24.10 多田羅 悠真(3) 紀北工
02組 +1.2 4 24.55 瀧本 大夢(3) 耐久
02組 +1.2 5 25.86 橋本 征季(1) 有田中央
02組 +1.2 6 26.42 松葉 竜誠(2) 南部
02組 +1.2 DNS 中村 涼介(2) 新翔
02組 +1.2 DNS 竹本 竜也(3) 和歌山工
03組 +2.0 1 22.64 Q 山本 悠生(3) 田辺
03組 +2.0 2 23.61 q 北野 陽大(1) 向陽
03組 +2.0 3 23.63 q 森 蒔士(3) 南部龍神分校
03組 +2.0 4 23.81 三木 明日基(2) 市和歌山
03組 +2.0 5 23.90 安齋 聖人(3) 粉河
03組 +2.0 6 24.32 武田 勇一(3) 星林
03組 +2.0 7 24.99 谷端 佑哉(2) 串本古座
03組 +2.0 8 26.09 永田 一樹(3) 初芝橋本
04組 -0.2 1 23.26 Q 伊藤 宏至(3) 和歌山北
04組 -0.2 2 23.84 宮﨑 拓郎(3) 桐蔭
04組 -0.2 3 24.29 辻田 幸弘(3) 笠田
04組 -0.2 4 24.34 坂倉 新太郎(1) 熊野
04組 -0.2 5 24.53 水森 雅也(3) 和歌山
04組 -0.2 6 24.71 田間 大智(1) 貴志川
04組 -0.2 7 25.16 東谷 拓実(2) 南部
04組 -0.2 8 27.55 閑陀 馨(2) 新翔
05組 +0.1 1 23.66 Q 金丸 郁也(3) 開智
05組 +0.1 2 23.96 本間 諒一(2) 日高
05組 +0.1 3 24.09 杉本 光夢(1) 初芝橋本
05組 +0.1 4 24.09 和佐 海聖(2) 粉河
05組 +0.1 5 24.35 戎 瞬也(2) 貴志川
05組 +0.1 6 24.65 井原 蓮(1) 南部
05組 +0.1 7 26.40 小手川 佑介(1) 新宮
05組 +0.1 DNS 宮本 拓弥(3) 星林
06組 +3.3 1 22.83 Q 大野 晋太郎(2) 熊野
06組 +3.3 2 23.04 q 小池 佑真(3) 桐蔭
06組 +3.3 3 23.30 q 髙濃 佑介(1) 日高
06組 +3.3 4 23.79 楠本 翔也(2) 箕島
06組 +3.3 5 24.15 大和 威(1) 那賀
06組 +3.3 6 24.32 宮下 達也(3) 開智
06組 +3.3 7 24.94 加藤 輝星(3) 新翔
06組 +3.3 8 25.39 壱岐 亮芽(1) 向陽
07組 +1.4 1 22.64 Q 尾﨑 唯生(3) 和歌山北
07組 +1.4 2 23.39 q 北井 翔太(3) 橋本
07組 +1.4 3 23.59 q 矢田 裕弥(3) 近大和歌山
07組 +1.4 4 24.17 田中 雄大(2) 耐久
07組 +1.4 5 24.78 瓦間 大翔(2) 笠田
07組 +1.4 6 25.69 岩田 省吾(1) 新宮
07組 +1.4 7 25.70 田ノ本 航大(2) 紀央館
07組 +1.4 8 25.99 西本 大輝(2) 那賀
08組 -0.8 1 22.62 Q 荒木 基(2) 和歌山北
08組 -0.8 2 23.18 q 片山 尚則(2) 向陽
08組 -0.8 3 24.04 松尾 勇汰(2) 紀北工
08組 -0.8 4 24.38 田中 智也(3) 那賀
08組 -0.8 5 24.62 寶満 耕平(3) 箕島
08組 -0.8 6 25.20 川口 雄也(1) 熊野
08組 -0.8 7 26.18 岩崎 純也(1) 市和歌山
08組 -0.8 DNS 上野 健太(2) 和歌山工
09組 +3.2 1 22.82 Q 西山 浩智(3) 和歌山工
09組 +3.2 2 23.09 q 武田 空(3) 桐蔭
09組 +3.2 3 23.26 q 柴田 俊介(2) 田辺
09組 +3.2 4 23.51 q 木村 恭(3) 串本古座
09組 +3.2 5 24.58 髙濃 利公(3) 紀央館
09組 +3.2 6 24.71 俣野 友希(2) 和歌山商
09組 +3.2 DNS 熊井 柾人(2) 海南
09組 +3.2 DNS 塚本 堅心(1) 近大和歌山
10組 +1.6 1 23.18 Q 進藤 亮汰(3) 笠田
10組 +1.6 2 23.51 q 堀 一輝(3) 粉河
10組 +1.6 3 23.65 嶋田 浩仁(3) 箕島
10組 +1.6 4 24.38 鈴木 大晴(3) 田辺
10組 +1.6 5 24.51 小薮 龍人(2) 市和歌山
10組 +1.6 6 24.83 藤本 豊大(2) 星林
10組 +1.6 7 26.94 山崎 日暖(2) 耐久
10組 +1.6 DNS 仲宗根 一樹(3) 開智

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +3.6 1 22.12 Q 荒木 基(2) 和歌山北
01組 +3.6 2 22.58 Q 山本 和暉(3) 海南
01組 +3.6 3 22.84 進藤 亮汰(3) 笠田
01組 +3.6 4 22.88 武田 空(3) 桐蔭
01組 +3.6 5 23.01 高橋 翔吾(3) 初芝橋本
01組 +3.6 6 23.02 木坊子 俊資(2) 日高
01組 +3.6 7 23.22 北井 翔太(3) 橋本
01組 +3.6 DNS 木村 恭(3) 串本古座
02組 +2.8 1 22.27 Q 山本 悠生(3) 田辺
02組 +2.8 2 22.28 Q 亀井 崚矢(3) 海南
02組 +2.8 3 22.54 q 大野 晋太郎(2) 熊野
02組 +2.8 4 22.61 q 伊藤 宏至(3) 和歌山北
02組 +2.8 5 22.71 片山 尚則(2) 向陽
02組 +2.8 6 23.21 森 蒔士(3) 南部龍神分校
02組 +2.8 7 23.30 髙濃 佑介(1) 日高
02組 +2.8 8 23.39 堀 一輝(3) 粉河
03組 +0.8 1 22.09 Q 尾﨑 唯生(3) 和歌山北
03組 +0.8 2 22.47 Q 西山 浩智(3) 和歌山工
03組 +0.8 3 22.98 山口 大輝(3) 神島
03組 +0.8 4 23.11 柴田 俊介(2) 田辺
03組 +0.8 5 23.17 金丸 郁也(3) 開智
03組 +0.8 6 24.00 北野 陽大(1) 向陽
03組 +0.8 7 26.40 小池 佑真(3) 桐蔭
03組 +0.8 DNS 矢田 裕弥(3) 近大和歌山

男子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +2.4 1 21.90 尾﨑 唯生(3) 和歌山北
01組 +2.4 2 21.95 荒木 基(2) 和歌山北
01組 +2.4 3 22.05 山本 悠生(3) 田辺
01組 +2.4 4 22.33 亀井 崚矢(3) 海南
01組 +2.4 5 22.53 大野 晋太郎(2) 熊野
01組 +2.4 6 22.57 西山 浩智(3) 和歌山工
01組 +2.4 7 22.63 伊藤 宏至(3) 和歌山北
01組 +2.4 8 22.70 山本 和暉(3) 海南

男子 400m 予選(9組2着+6)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 52.09 Q 山本 和暉(3) 海南
1組 2 52.16 Q 杉本 侑亮(2) 日高
1組 3 52.53 q 大岡 諒真(2) 串本古座
1組 4 53.31 q 岩崎 稀優(1) 笠田
1組 5 53.55 鈴木 大晴(3) 田辺
1組 6 56.77 清山 和哉(3) 箕島
1組 7 59.60 岡田 聖羅(2) 粉河
1組 8 1:01.13 上 翔馬(1) 和歌山商
2組 1 52.48 Q 木村 恭(3) 串本古座
2組 2 52.61 Q 寺下 公貴(2) 和歌山北
2組 3 53.51 木戸 七維滝(3) 海南
2組 4 53.81 大村 航輝(3) 那賀
2組 5 54.30 鈴木 零二(3) 和歌山工
2組 6 56.32 矢口 拓哉(3) 紀央館
2組 7 1:00.28 永田 一樹(3) 初芝橋本
2組 8 1:07.80 山本 海斗(1) 南部
3組 1 52.81 Q 小池 佑真(3) 桐蔭
3組 2 53.51 Q 栗須 結大(3) 新宮
3組 3 54.54 新宅 康史(3) 那賀
3組 4 55.39 楠本 翔也(2) 箕島
3組 5 58.41 田中 壯千代(2) 耐久
3組 6 58.61 和泉 匠真(2) 向陽
3組 DNS 米原 遼(3) 近大和歌山
4組 1 52.29 Q 鈴木 祐斗(3) 熊野
4組 2 52.64 Q 西山 浩智(3) 和歌山工
4組 3 53.78 堅田 朋希(2) 新宮
4組 4 54.29 宮原 涼樹(3) 粉河
4組 5 55.06 中橋 太朗(3) 日高
4組 6 55.24 小畑 翔平(1) 橋本
4組 7 57.98 阪上 愛斗(1) 向陽
4組 8 59.25 中島 悠太(1) 初芝橋本
5組 1 52.15 Q 宮﨑 拓郎(3) 桐蔭
5組 2 52.19 Q 中瀨 健太(2) 熊野
5組 3 53.21 q 山下 泰典(2) 和歌山工
5組 4 55.16 中山 達也(1) 耐久
5組 5 55.78 種治 瑛(3) 開智
5組 6 56.45 中川 響輝(3) 箕島
5組 7 59.09 橘 勇斗(2) 粉河
5組 DNS 戎 瞬也(2) 貴志川
6組 1 52.59 Q 尾﨑 唯生(3) 和歌山北
6組 2 53.00 Q 北井 翔太(3) 橋本
6組 3 53.26 q 辻田 幸弘(3) 笠田
6組 4 53.52 林 昂亮(3) 田辺
6組 5 54.65 宮下 達也(3) 開智
6組 6 55.78 坂倉 新太郎(1) 熊野
6組 7 56.38 鈴木 智也(2) 初芝橋本
7組 1 52.33 Q 進藤 亮汰(3) 笠田
7組 2 53.44 Q 玉置 一茂(3) 日高
7組 3 53.68 大矢 隆弘(3) 神島
7組 4 54.78 平井 康介(3) 星林
7組 5 55.00 鳥居 蓮(3) 開智
7組 6 56.09 多田羅 悠真(3) 紀北工
7組 7 57.48 三宅 悠太(2) 近大和歌山
7組 8 58.00 児玉 吏駆(1) 南部
8組 1 52.48 Q 柴田 俊介(2) 田辺
8組 2 52.94 Q 南谷 広輝(3) 星林
8組 3 53.07 q 久保 昌輝(3) 耐久
8組 4 53.48 q 楠 裕斗(2) 海南
8組 5 54.87 谷口 亮太(3) 新宮
8組 6 55.39 市原 裕貴(3) 和歌山東
8組 7 1:00.22 松葉 竜誠(2) 南部
8組 8 1:00.99 上田 開世(3) 和歌山高専
9組 1 52.90 Q 宇治田 慎(3) 向陽
9組 2 53.45 Q 伊藤 宏至(3) 和歌山北
9組 3 54.68 佐々本 颯太(2) 星林
9組 4 56.41 坂井 陽大(3) 串本古座
9組 5 56.86 永岡 拓大(3) 桐蔭
9組 6 58.64 恩賀 敦也(1) 那賀
9組 DNS 山本 雄樹(2) 橋本

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.23 Q 宮﨑 拓郎(3) 桐蔭
1組 2 52.04 Q 柴田 俊介(2) 田辺
1組 3 52.40 玉置 一茂(3) 日高
1組 4 52.45 中瀨 健太(2) 熊野
1組 5 53.37 宇治田 慎(3) 向陽
1組 6 53.92 寺下 公貴(2) 和歌山北
1組 7 54.10 大岡 諒真(2) 串本古座
1組 8 54.55 辻田 幸弘(3) 笠田
2組 1 52.10 Q 南谷 広輝(3) 星林
2組 2 52.24 Q 尾﨑 唯生(3) 和歌山北
2組 3 52.28 山本 和暉(3) 海南
2組 4 52.73 西山 浩智(3) 和歌山工
2組 5 53.32 栗須 結大(3) 新宮
2組 6 53.44 木村 恭(3) 串本古座
2組 7 54.68 久保 昌輝(3) 耐久
2組 8 55.26 岩崎 稀優(1) 笠田
3組 1 50.59 Q 伊藤 宏至(3) 和歌山北
3組 2 51.19 Q 進藤 亮汰(3) 笠田
3組 3 52.07 q 小池 佑真(3) 桐蔭
3組 4 52.21 q 鈴木 祐斗(3) 熊野
3組 5 53.09 北井 翔太(3) 橋本
3組 6 53.38 杉本 侑亮(2) 日高
3組 7 53.43 山下 泰典(2) 和歌山工
3組 8 53.72 楠 裕斗(2) 海南

男子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.35 尾﨑 唯生(3) 和歌山北
1組 2 49.47 伊藤 宏至(3) 和歌山北
1組 3 50.65 宮﨑 拓郎(3) 桐蔭
1組 4 50.91 進藤 亮汰(3) 笠田
1組 5 51.79 南谷 広輝(3) 星林
1組 6 51.92 鈴木 祐斗(3) 熊野
1組 7 52.06 小池 佑真(3) 桐蔭
1組 8 52.49 柴田 俊介(2) 田辺

男子 800m 予選(10組2着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:02.78 Q 岡﨑 大河(3) 和歌山工
01組 2 2:02.83 Q 辻本 兼也(2) 和歌山北
01組 3 2:04.66 q 沖見 開人(3) 耐久
01組 4 2:06.48 西谷 太一(1) 南部
01組 5 2:09.42 志波 李空(1) 熊野
01組 6 2:23.17 山野 悠宜(2) 開智
01組 7 2:31.66 平山 昂弥(3) 粉河
02組 1 2:03.63 Q 泉 有渡(3) 田辺
02組 2 2:04.54 Q 根来 賢太郎(1) 那賀
02組 3 2:05.27 q 永岡 拓大(3) 桐蔭
02組 4 2:11.61 段木 彪我(2) 和歌山工
02組 5 2:13.73 服部 功雅(1) 向陽
02組 6 2:20.88 田中 紘人(2) 近大和歌山
02組 7 2:27.23 橋爪 陽(3) 海南
03組 1 2:01.35 Q 佐野 智哉(3) 和歌山北
03組 2 2:01.52 Q 林 喜勇(1) 那賀
03組 3 2:02.56 q 中島 悠貴(3) 星林
03組 4 2:08.52 内本 航太(3) 和歌山高専
03組 5 2:09.20 木下 拓海(2) 粉河
03組 6 2:17.43 中平 悠馬(1) 田辺
03組 7 2:19.23 藤﨑 涼(2) 和歌山工
04組 1 2:00.40 Q 中田 奎人(3) 和歌山北
04組 2 2:04.48 Q 新田 真己(3) 笠田
04組 3 2:07.86 山下 起市(3) 新宮
04組 4 2:09.03 中野 太貴(3) 桐蔭
04組 5 2:09.89 木野 湧介(3) 開智
04組 6 2:19.68 福本 翔(1) 田辺工
04組 7 2:31.31 津村 圭佑(3) 有田中央
05組 1 2:02.81 Q 佐原 壮大郎(2) 耐久
05組 2 2:03.26 Q 木村 光志(3) 粉河
05組 3 2:06.27 向井 悠(3) 新宮
05組 4 2:06.97 風神 音緒(2) 市和歌山
05組 5 2:09.31 小山 智成(1) 日高
05組 6 2:16.05 島田 寛也(1) 箕島
05組 7 2:32.69 藤田 太郎(1) 向陽
05組 DNS 大鋸 海斗(2) 和歌山商
06組 1 2:02.90 Q 新宅 康史(3) 那賀
06組 2 2:03.86 Q 中瀨 健太(2) 熊野
06組 3 2:06.75 市原 裕貴(3) 和歌山東
06組 4 2:07.17 小川 光(3) 串本古座
06組 5 2:15.25 山﨑 丈太(1) 貴志川
06組 6 2:15.31 鳴神 吏玖(2) 開智
06組 7 2:18.91 泰間 健斗(1) 和歌山高専
06組 8 2:20.02 腰前 順也(2) 紀央館
07組 1 2:00.63 Q 東本 拓也(2) 海南
07組 2 2:02.74 Q 小林 海斗(3) 桐蔭
07組 3 2:05.70 q 川口 拓己(1) 智辯和歌山
07組 4 2:07.39 水井 翔哉(1) 田辺工
07組 5 2:09.43 舛田 隼(2) 和歌山高専
07組 6 2:19.23 早川 和希(1) 熊野
07組 7 2:38.36 川口 雄大(3) 星林
08組 1 2:07.65 Q 田端 咲人(2) 笠田
08組 2 2:08.21 Q 小林 弘樹(3) 和歌山東
08組 3 2:09.23 山本 智貴(3) 近大和歌山
08組 4 2:09.94 西澤 憲生(2) 橋本
08組 5 2:14.37 荒井 天輝(1) 日高
08組 6 2:14.62 中山 友哉(1) 田辺工
08組 7 2:20.44 栗山 和也(1) 南部
08組 DNS 南村 椋大(1) 耐久
09組 1 2:05.19 Q 峯 睦(3) 海南
09組 2 2:06.25 Q 齊藤 貴之(3) 笠田
09組 3 2:10.26 宮井 康貴(1) 日高
09組 4 2:13.75 中島 拓哉(1) 星林
09組 5 2:14.15 清山 和哉(3) 箕島
09組 6 2:15.06 門 大地(1) 和歌山商
09組 7 2:17.86 松本 稜也(1) 紀央館
09組 8 2:24.84 山本 雄樹(2) 橋本
10組 1 2:02.98 Q 谷口 将也(3) 近大和歌山
10組 2 2:03.95 Q 小畑 翔平(1) 橋本
10組 3 2:09.87 仲 駿一(1) 新宮
10組 4 2:11.00 中川 響輝(3) 箕島
10組 5 2:14.34 近藤 晟斗(2) 貴志川
10組 6 2:17.76 西 恭平(1) 田辺
10組 DNS 川﨑 憂大(1) 南部

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:58.64 Q 中田 奎人(3) 和歌山北
01組 2 1:58.97 Q 谷口 将也(3) 近大和歌山
01組 3 2:00.09 q 木村 光志(3) 粉河
01組 4 2:00.32 q 小林 海斗(3) 桐蔭
01組 5 2:04.81 川口 拓己(1) 智辯和歌山
01組 6 2:05.39 新宅 康史(3) 那賀
01組 7 2:08.18 小林 弘樹(3) 和歌山東
01組 8 2:11.79 齊藤 貴之(3) 笠田
02組 1 2:01.24 Q 東本 拓也(2) 海南
02組 2 2:01.48 Q 泉 有渡(3) 田辺
02組 3 2:01.91 林 喜勇(1) 那賀
02組 4 2:04.39 中島 悠貴(3) 星林
02組 5 2:05.53 佐原 壮大郎(2) 耐久
02組 6 2:06.46 新田 真己(3) 笠田
02組 7 2:07.77 永岡 拓大(3) 桐蔭
02組 8 2:08.87 辻本 兼也(2) 和歌山北
03組 1 2:01.44 Q 岡﨑 大河(3) 和歌山工
03組 2 2:01.82 Q 佐野 智哉(3) 和歌山北
03組 3 2:02.44 峯 睦(3) 海南
03組 4 2:03.92 根来 賢太郎(1) 那賀
03組 5 2:04.37 小畑 翔平(1) 橋本
03組 6 2:05.31 田端 咲人(2) 笠田
03組 7 2:07.03 沖見 開人(3) 耐久
03組 8 2:10.11 中瀨 健太(2) 熊野

男子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:56.98 岡﨑 大河(3) 和歌山工
01組 2 1:57.46 中田 奎人(3) 和歌山北
01組 3 1:58.25 東本 拓也(2) 海南
01組 4 1:59.45 谷口 将也(3) 近大和歌山
01組 5 2:00.69 佐野 智哉(3) 和歌山北
01組 6 2:01.22 泉 有渡(3) 田辺
01組 7 2:04.84 木村 光志(3) 粉河
01組 8 2:05.75 小林 海斗(3) 桐蔭

男子 1500m 予選(4組3着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:08.64 Q 都築 勇貴(2) 田辺工
1組 2 4:10.47 Q 岡田 朋也(1) 智辯和歌山
1組 3 4:11.53 Q 岡﨑 大河(3) 和歌山工
1組 4 4:14.29 q 西川 稜晟(3) 那賀
1組 5 4:16.94 q 峯 睦(3) 海南
1組 6 4:21.84 木村 光志(3) 粉河
1組 7 4:25.33 下村 俊輝(2) 橋本
1組 8 4:25.56 中嶋 康太(2) 日高
1組 9 4:28.59 向井 悠(3) 新宮
1組 10 4:29.03 堀口 昂己(2) 桐蔭
1組 11 4:33.72 中平 悠馬(1) 田辺
1組 12 4:45.11 三栖 知也(1) 星林
1組 13 4:45.28 木野 湧介(3) 開智
1組 14 4:48.05 山﨑 丈太(1) 貴志川
1組 15 4:49.80 後和 大陽(1) 箕島
1組 16 5:35.19 津村 圭佑(3) 有田中央
1組 DNS 早川 和希(1) 熊野
1組 DNS 新田 真己(3) 笠田
2組 1 4:17.60 Q 小久保 星音(1) 和歌山北
2組 2 4:17.94 Q 東本 拓也(2) 海南
2組 3 4:18.05 Q 西野 元喜(3) 南部
2組 4 4:20.83 中島 悠貴(3) 星林
2組 5 4:22.82 西 真矢(2) 日高
2組 6 4:34.22 風神 音緒(2) 市和歌山
2組 7 4:35.04 近藤 晟斗(2) 貴志川
2組 8 4:36.40 寺下 綱星(2) 和歌山商
2組 9 4:36.76 西岡 佳祐(2) 和歌山高専
2組 10 4:39.25 大杉 宗平(3) 箕島
2組 11 4:41.40 本多 真輝(3) 那賀
2組 12 4:45.13 腰前 順也(2) 紀央館
2組 13 4:45.93 坂地 智也(2) 新翔
2組 14 4:49.30 中上 誠(2) 橋本
2組 15 4:51.14 松葉 俊太(1) 神島
2組 16 4:51.95 松本 龍之佐(1) 耐久
2組 17 4:53.35 和田 祥平(2) 近大和歌山
2組 DNS 野村 優作(2) 田辺工
3組 1 4:13.45 Q 樋瀬 光稀(3) 和歌山北
3組 2 4:14.31 Q 石原 陽平(2) 海南
3組 3 4:14.50 Q 池田 幸幹(3) 那賀
3組 4 4:15.74 q 橋本 結登(1) 智辯和歌山
3組 5 4:16.59 q 坂本 涼(3) 田辺
3組 6 4:20.93 西谷 太一(1) 南部
3組 7 4:26.82 山下 起市(3) 新宮
3組 8 4:29.50 中野 太貴(3) 桐蔭
3組 9 4:34.39 若野 万貴(3) 和歌山工
3組 10 4:34.58 鹿嶋 優生磨(1) 耐久
3組 11 4:36.47 栗栖 千空(2) 和歌山商
3組 12 4:36.91 高芝 颯大(2) 紀央館
3組 13 4:42.55 石関 正礼(3) 箕島
3組 14 4:43.99 服部 功雅(1) 向陽
3組 15 4:44.28 山本 智貴(3) 近大和歌山
3組 16 4:53.64 中島 拓哉(1) 星林
3組 17 5:06.52 和田 直也(2) 熊野
3組 18 5:12.28 山野 悠宜(2) 開智
3組 DNS 切畑 時(1) 串本古座
4組 1 4:16.34 Q 家吉 新大(1) 和歌山北
4組 2 4:17.13 Q 田端 咲人(2) 笠田
4組 3 4:17.38 Q 稲田 晃太(3) 和歌山工
4組 4 4:19.09 井澗 洸太(1) 田辺工
4組 5 4:19.10 小林 海斗(3) 桐蔭
4組 6 4:23.89 田中 絃貴(3) 南部
4組 7 4:24.05 山本 涼介(1) 田辺
4組 8 4:25.00 小川 光(3) 串本古座
4組 9 4:29.48 奥村 高康(2) 新宮
4組 10 4:37.16 小林 弘樹(3) 和歌山東
4組 11 4:41.18 藤川 太一(3) 紀央館
4組 12 4:43.86 矢田 一馬(1) 耐久
4組 13 4:47.26 三上 周大(3) 日高
4組 14 5:03.95 石井 瑞樹(3) 紀北工
4組 15 5:06.17 下村 幸輝(1) 和歌山高専
4組 16 5:06.34 楠 智貴(2) 開智
4組 17 5:08.94 藤田 太郎(1) 向陽
4組 18 5:10.45 平山 昂弥(3) 粉河
4組 DNS 谷口 将也(3) 近大和歌山

男子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:02.76 都築 勇貴(2) 田辺工
1組 2 4:03.31 樋瀬 光稀(3) 和歌山北
1組 3 4:03.49 岡田 朋也(1) 智辯和歌山
1組 4 4:03.77 家吉 新大(1) 和歌山北
1組 5 4:05.43 稲田 晃太(3) 和歌山工
1組 6 4:05.51 東本 拓也(2) 海南
1組 7 4:07.89 石原 陽平(2) 海南
1組 8 4:13.11 小久保 星音(1) 和歌山北
1組 9 4:13.14 岡﨑 大河(3) 和歌山工
1組 10 4:13.49 西川 稜晟(3) 那賀
1組 11 4:14.43 田端 咲人(2) 笠田
1組 12 4:16.73 西野 元喜(3) 南部
1組 13 4:16.94 坂本 涼(3) 田辺
1組 14 4:17.59 池田 幸幹(3) 那賀
1組 15 4:18.66 橋本 結登(1) 智辯和歌山
1組 16 4:27.38 峯 睦(3) 海南

男子 5000m 予選(2組10着+0)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 16:17.91 Q 東久保 悠斗(3) 日高
01組 2 16:18.32 Q 西野 元喜(3) 南部
01組 2 16:18.32 Q 家吉 新大(1) 和歌山北
01組 4 16:18.42 Q 山崎 寛太(1) 智辯和歌山
01組 5 16:18.54 Q 赤澤 拓磨(3) 和歌山工
01組 6 16:18.55 Q 原 直希(3) 桐蔭
01組 7 16:18.61 Q 池田 幸幹(3) 那賀
01組 8 16:18.91 Q 湯川 圭祐(1) 日高
01組 9 16:19.04 Q 中川 裕斗(2) 南部
01組 10 16:20.61 Q 古部 湧真(3) 紀央館
01組 11 16:52.74 片山 茂(1) 田辺
01組 12 16:59.64 的野 拓矢(3) 星林
01組 13 17:03.90 丸山 大輔(2) 和歌山商
01組 14 17:13.87 奥村 高康(2) 新宮
01組 15 19:16.12 中上 誠(2) 橋本
01組 16 19:49.75 早水 義剛(3) 近大和歌山
01組 17 21:38.64 赤田 星哉(1) 箕島
01組 DNF 前山 智耶(3) 桐蔭
01組 DNF 野村 優作(2) 田辺工
01組 DQ T3 児玉 涼太朗(1) 向陽
01組 DNS 長谷 拓馬(1) 粉河
01組 DNS 石原 陽平(2) 海南
01組 DNS 前田 直輝(2) 那賀
02組 1 15:14.45 Q 都築 勇貴(2) 田辺工
02組 2 15:35.81 Q 吉見 侑輔(1) 和歌山工
02組 3 15:38.65 Q 中谷 光佑(3) 笠田
02組 4 15:41.12 Q 岡田 朋也(1) 智辯和歌山
02組 5 15:54.72 Q 稲田 悠人(3) 日高
02組 6 15:55.07 Q 三上 諒也(2) 海南
02組 7 16:05.08 Q 西川 稜晟(3) 那賀
02組 8 16:20.14 Q 稲田 晃太(3) 和歌山工
02組 9 16:22.09 Q 井澗 洸太(1) 田辺工
02組 10 16:26.14 Q 中前 壮太(3) 桐蔭
02組 11 16:31.16 山本 涼介(1) 田辺
02組 12 16:43.33 高芝 颯大(2) 紀央館
02組 13 16:43.42 寺下 綱星(2) 和歌山商
02組 14 16:53.61 田中 絃貴(3) 南部
02組 15 17:07.00 田中 照人(2) 和歌山北
02組 16 17:10.32 川村 大輔(2) 和歌山北
02組 17 17:30.51 渡邉 皓介(1) 和歌山高専
02組 18 17:36.74 能城 匡志(3) 田辺
02組 19 18:12.35 西邑 快斗(3) 海南
02組 20 18:22.15 藤川 太一(3) 紀央館
02組 21 20:57.29 川口 雄大(3) 星林
02組 DNS 水越 陸(2) 和歌山商

男子 5000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14:49.90 家吉 新大(1) 和歌山北
01組 2 15:00.76 岡田 朋也(1) 智辯和歌山
01組 3 15:04.18 都築 勇貴(2) 田辺工
01組 4 15:07.14 中谷 光佑(3) 笠田
01組 5 15:17.56 西野 元喜(3) 南部
01組 6 15:25.04 山崎 寛太(1) 智辯和歌山
01組 7 15:25.71 吉見 侑輔(1) 和歌山工
01組 8 15:47.20 三上 諒也(2) 海南
01組 9 15:55.00 稲田 悠人(3) 日高
01組 10 16:06.17 池田 幸幹(3) 那賀
01組 11 16:07.82 中川 裕斗(2) 南部
01組 12 16:12.37 中前 壮太(3) 桐蔭
01組 13 16:15.26 西川 稜晟(3) 那賀
01組 14 16:16.19 古部 湧真(3) 紀央館
01組 15 16:17.96 東久保 悠斗(3) 日高
01組 16 16:25.54 湯川 圭祐(1) 日高
01組 17 16:34.59 赤澤 拓磨(3) 和歌山工
01組 18 16:35.71 井澗 洸太(1) 田辺工
01組 19 16:43.63 原 直希(3) 桐蔭
01組 20 16:45.22 稲田 晃太(3) 和歌山工

男子 110mH 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.6 1 15.02 Q 大浦 竜城(3) 和歌山北
1組 +1.6 2 16.24 Q 小松 拓矢(3) 田辺
1組 +1.6 3 16.32 Q 木下 柊吾(3) 海南
1組 +1.6 4 17.82 q 西上 貴雅(1) 開智
1組 +1.6 5 18.57 榎本 翔(2) 熊野
1組 +1.6 6 19.47 櫨畑 周斗(3) 熊野
1組 +1.6 7 19.86 土谷 将太郎(1) 初芝橋本
2組 -0.7 1 15.92 Q 大又 彪雅(2) 和歌山北
2組 -0.7 2 16.39 Q 西岡 佑真(3) 和歌山北
2組 -0.7 3 16.86 Q 北野 陽大(1) 向陽
2組 -0.7 4 17.36 q 安達 蓮(1) 熊野
2組 -0.7 5 18.59 酒井 龍之介(2) 初芝橋本
2組 -0.7 6 21.62 玉木 遥都(1) 日高
2組 -0.7 DNS 山田 啓裕(2) 箕島

男子 110mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.3 1 15.05 大浦 竜城(3) 和歌山北
1組 +0.3 2 15.60 大又 彪雅(2) 和歌山北
1組 +0.3 3 16.03 西岡 佑真(3) 和歌山北
1組 +0.3 4 16.17 小松 拓矢(3) 田辺
1組 +0.3 5 16.37 木下 柊吾(3) 海南
1組 +0.3 6 16.97 北野 陽大(1) 向陽
1組 +0.3 7 17.05 安達 蓮(1) 熊野
1組 +0.3 8 17.06 西上 貴雅(1) 開智

男子 400mH 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 59.60 Q 木下 柊吾(3) 海南
01組 2 59.62 Q 中尾 亮太(3) 熊野
01組 3 1:00.01 q 鈴木 零二(3) 和歌山工
01組 4 1:05.83 中村 悦人(1) 日高
01組 5 1:07.32 山田 啓裕(2) 箕島
01組 DQ T6 林 昂亮(3) 田辺
01組 DNS 串橋 勇杜(2) 和歌山北
02組 1 57.58 Q 小松 拓矢(3) 田辺
02組 2 57.86 Q 大矢 隆弘(3) 神島
02組 3 58.87 q 玉置 一茂(3) 日高
02組 4 1:00.47 楠 裕斗(2) 海南
02組 5 1:00.96 常田 峻矢(2) 和歌山北
02組 6 1:01.10 榎本 翔(2) 熊野
02組 DNS 恩賀 敦也(1) 那賀
03組 1 56.97 Q 西岡 佑真(3) 和歌山北
03組 2 1:00.95 Q 櫨畑 周斗(3) 熊野
03組 3 1:01.94 矢口 拓哉(3) 紀央館
03組 4 1:03.47 和中 龍一郎(2) 開智
03組 5 1:03.59 和泉 匠真(2) 向陽
03組 6 1:07.26 大村 航輝(3) 那賀
03組 7 1:11.14 古岩 泰信(1) 和歌山工

男子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 55.23 小松 拓矢(3) 田辺
01組 2 56.08 中尾 亮太(3) 熊野
01組 3 56.21 西岡 佑真(3) 和歌山北
01組 4 56.78 大矢 隆弘(3) 神島
01組 5 57.42 木下 柊吾(3) 海南
01組 6 58.96 玉置 一茂(3) 日高
01組 7 1:00.15 鈴木 零二(3) 和歌山工
01組 8 1:01.59 櫨畑 周斗(3) 熊野

男子 3000mSC 予選(2組6着+0)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:54.85 Q 稲田 悠人(3) 日高
1組 2 10:04.92 Q 折口 雄紀(1) 智辯和歌山
1組 3 10:06.05 Q 中能 龍人(3) 田辺
1組 4 10:08.08 Q 古部 湧真(3) 紀央館
1組 5 10:13.49 Q 川村 大輔(2) 和歌山北
1組 6 10:22.35 Q 須田 諒(3) 和歌山工
1組 7 10:24.77 水井 翔哉(1) 田辺工
1組 8 10:33.73 池坂 朋秀(3) 和歌山工
1組 9 10:41.51 梶本 颯平(2) 和歌山北
1組 10 10:43.51 下村 俊輝(2) 橋本
1組 11 10:50.86 池本 篤史(1) 智辯和歌山
1組 12 11:00.10 的野 拓矢(3) 星林
1組 13 11:06.20 島田 寛也(1) 箕島
1組 14 11:06.23 向 翔輝(3) 日高
1組 15 11:09.31 西邑 快斗(3) 海南
1組 16 11:38.42 前山 智耶(3) 桐蔭
1組 17 12:45.17 早水 義剛(3) 近大和歌山
1組 DNS 福本 翔(1) 田辺工
1組 DNS 川﨑 憂大(1) 南部
2組 1 10:06.49 Q 牛居 優丞(3) 日高
2組 2 10:08.26 Q 水越 陸(2) 和歌山商
2組 3 10:09.01 Q 原 直希(3) 桐蔭
2組 4 10:09.92 Q 三上 諒也(2) 海南
2組 5 10:09.96 Q 金丸 雅史(1) 近大和歌山
2組 6 10:13.54 Q 中川 裕斗(2) 南部
2組 7 10:18.40 田上 勝梧(1) 田辺
2組 8 10:23.19 重石 卓哉(2) 田辺工
2組 9 10:26.55 吉田 将(3) 和歌山北
2組 10 10:33.61 小林 貴博(2) 星林
2組 11 10:43.29 樋瀬 翔希(1) 和歌山工
2組 12 10:49.84 中前 壮太(3) 桐蔭
2組 13 10:57.45 中野 敢太(1) 智辯和歌山
2組 14 10:59.92 成川 純人(3) 那賀
2組 15 11:11.28 志波 李空(1) 熊野
2組 16 11:11.32 松本 稜也(1) 紀央館
2組 17 11:34.02 栗山 和也(1) 南部
2組 18 12:36.79 赤田 星哉(1) 箕島
2組 DNS 齊藤 貴之(3) 笠田

男子 3000mSC 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9:29.68 稲田 悠人(3) 日高
01組 2 9:40.40 原 直希(3) 桐蔭
01組 3 9:45.73 水越 陸(2) 和歌山商
01組 4 9:47.75 牛居 優丞(3) 日高
01組 5 9:48.18 折口 雄紀(1) 智辯和歌山
01組 6 9:49.33 三上 諒也(2) 海南
01組 7 9:57.35 古部 湧真(3) 紀央館
01組 8 9:59.03 中川 裕斗(2) 南部
01組 9 10:01.83 川村 大輔(2) 和歌山北
01組 10 10:05.92 須田 諒(3) 和歌山工
01組 11 10:15.63 金丸 雅史(1) 近大和歌山
01組 DQ T3 中能 龍人(3) 田辺

男子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 24:30.62 小澤 伊織(3) 海南
01組 2 24:43.61 武田 大揮(3) 箕島
01組 3 24:58.31 石本 将哉(3) 和歌山北
01組 4 26:27.09 坂口 博基(3) 和歌山北
01組 5 27:09.59 井澗 翔太(1) 田辺工
01組 6 27:50.21 和田 直也(2) 熊野
01組 7 28:25.83 世儀 綸一朗(2) 那賀
01組 8 32:04.42 北村 研人(2) 和歌山北
01組 DQ W2 津村 圭佑(3) 有田中央
01組 DQ W3 前田 大地(3) 神島
01組 DNS 古部 湧真(3) 紀央館

男子 4×100mR 予選(3組1着+5)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 42.62 Q 海南
1組 2 43.65 q 田辺
1組 3 44.27 粉河
1組 4 45.00 那賀
1組 5 45.67 新宮
1組 6 46.97 和歌山商
1組 7 47.90 新翔
1組 DQ R1 開智
2組 1 42.89 Q 星林
2組 2 43.77 q 桐蔭
2組 3 43.92 q 近大和歌山
2組 4 44.41 向陽
2組 5 45.77 初芝橋本
2組 6 46.48 市和歌山
2組 7 47.64 南部
2組 DQ R3 串本古座
3組 1 41.81 Q 和歌山北
3組 2 43.35 q 和歌山工
3組 3 43.95 q 熊野
3組 4 45.14 箕島
3組 5 46.23 耐久
3組 6 46.28 紀央館
3組 DQ R1 日高

男子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 41.81 星林
01組 2 42.01 和歌山北
01組 3 42.44 海南
01組 4 42.99 和歌山工
01組 5 43.11 熊野
01組 6 43.59 近大和歌山
01組 7 43.61 田辺
01組 8 43.95 桐蔭

男子 4×400mR 予選(3組1着+5)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3:28.39 Q 和歌山北
01組 2 3:29.67 q 近大和歌山
01組 3 3:31.70 q 新宮
01組 4 3:32.13 海南
01組 5 3:34.77 向陽
01組 6 3:49.33 箕島
01組 7 4:09.43 南部
02組 1 3:27.60 Q 和歌山工
02組 2 3:28.62 q 熊野
02組 3 3:30.81 q 那賀
02組 4 3:32.18 開智
02組 5 3:33.95 耐久
02組 6 3:34.42 串本古座
02組 DNS 桐蔭
03組 1 3:28.87 Q 田辺
03組 2 3:32.03 q 日高
03組 3 3:32.19 笠田
03組 4 3:32.94 星林
03組 5 3:35.85 粉河
03組 6 3:44.67 初芝橋本
03組 7 3:47.74 紀央館
03組 8 3:57.23 和歌山商

男子 4×400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3:20.91 和歌山北
01組 2 3:22.33 和歌山工
01組 3 3:24.86 熊野
01組 4 3:25.37 田辺
01組 5 3:25.43 近大和歌山
01組 6 3:29.20 那賀
01組 7 3:30.57 日高
01組 8 3:31.80 新宮

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1.87 晄 眞空(1) 熊野
01組 2 1.84 玉井 圭祐(3) 田辺
01組 3 1.84 榎本 太一(1) 和歌山北
01組 4 1.81 井邊 晶也(3) 日高
01組 5 1.78 安達 晋也(3) 和歌山工
01組 6 1.75 杉本 侑亮(2) 日高
01組 7 1.70 中井 涼大(3) 和歌山北
01組 8 1.65 宮本 優馬(3) 田辺
01組 8 1.65 伊藤 悠矢(2) 日高
01組 8 1.65 大矢 浩嵩(1) 熊野
01組 8 1.65 武田 凜太郎(1) 田辺
01組 NM 川中 拓斗(2) 開智
01組 NM 松井 裕矢(1) 箕島
01組 NM 井戸 郁也(3) 串本古座
01組 NM 安居 敬太(3) 和歌山北
01組 NM 栗本 昌磨(1) 近大和歌山
01組 NM 圡井 亮(1) 神島
01組 NM 田間 大智(1) 貴志川
01組 NM 安原 豊(1) 開智
01組 DNS 赤坂 大地(1) 近大和歌山

男子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4.70 西 哲生(3) 近大和歌山
1組 2 4.10 菊池 和貴(3) 近大和歌山
1組 DNS 井辺 敬太(1) 近大和歌山

男子 走幅跳 予選(6m00)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6.52 +1.7 Q 米原 遼(3) 近大和歌山
1組 2 6.49 +3.0 Q 南出 拓真(3) 和歌山工
1組 3 6.28 -3.9 Q 西川 斗真(3) 和歌山北
1組 4 6.22 +3.3 Q 橘 奎伍(3) 田辺
1組 5 6.09 +2.2 Q 吉松 雄大(3) 開智
1組 6 6.01 +0.1 Q 和田口 裕雅(3) 星林
1組 7 5.98 +1.6 高橋 翔吾(3) 初芝橋本
1組 8 5.78 +0.2 廣辻 圭(2) 紀央館
1組 9 5.66 -1.2 山本 隆史(3) 和歌山商
1組 10 5.63 +1.0 中松 佳隆(3) 南部龍神分校
1組 11 5.62 +1.1 岡田 拓真(2) 粉河
1組 12 5.60 -0.6 北 凌伎(1) 桐蔭
1組 13 5.54 +3.3 児玉 吏駆(1) 南部
1組 14 5.50 +2.7 古久保 友作(3) 熊野
1組 15 5.49 +2.5 久保井 涼(1) 田辺
1組 16 5.38 +0.8 桑原 永亜(2) 耐久
1組 17 5.34 +3.8 寶満 耕平(3) 箕島
1組 18 5.25 +1.1 土橋 優也(2) 粉河
1組 19 5.22 +2.0 川口 直矢(2) 日高
1組 20 5.16 -1.1 村上 和斗(3) 新宮
1組 21 5.15 +1.9 壱岐 亮芽(1) 向陽
1組 22 5.08 +0.1 井原 健人(1) 日高
1組 23 4.10 -1.8 尾﨑 有真(2) 箕島
1組 NM 田伏 哲也(3) 近大和歌山
1組 NM 下垣内 眞紀(2) 海南
1組 NM 川中 拓斗(2) 開智
1組 NM 鈴川 大介(1) 向陽
1組 DNS 仲宗根 一樹(3) 開智
2組 1 6.61 -0.2 Q 川上 琢豊(2) 和歌山北
2組 2 6.39 +0.3 Q 荒木 基(2) 和歌山北
2組 3 6.35 -2.5 Q 千田 晋平(3) 桐蔭
2組 4 6.16 +1.1 Q 中澤 優一(2) 和歌山工
2組 5 6.12 -1.5 Q 古川 智大(3) 粉河
2組 6 6.05 -1.2 Q 田中 雄大(2) 耐久
2組 7 5.98 +1.5 岡本 竜太郎(3) 向陽
2組 8 5.92 +3.0 増田 茉紘(2) 新翔
2組 9 5.91 +1.5 大谷 幸生(2) 紀北工
2組 10 5.88 +1.8 谷端 佑哉(2) 串本古座
2組 11 5.88 -3.1 木村 龍生(3) 和歌山工
2組 12 5.86 +2.8 栗本 昌磨(1) 近大和歌山
2組 13 5.74 +1.6 伊藤 祐晟(2) 田辺
2組 14 5.45 -0.3 青木 拓之(3) 紀央館
2組 15 5.39 -0.1 中垣内 佑(1) 新宮
2組 16 5.19 +1.6 町谷 和飛(1) 和歌山高専
2組 17 5.07 +1.4 畑中 麟(2) 新翔
2組 18 5.06 -0.6 金田 晃季(2) 初芝橋本
2組 19 5.05 +3.4 西川 諄(1) 和歌山商
2組 20 5.02 -0.8 井戸 郁也(3) 串本古座
2組 21 4.95 -2.0 榎本 翔(2) 熊野
2組 22 4.93 -0.1 柏木 将次(1) 日高
2組 23 4.93 +0.7 永井 翔(1) 神島
2組 24 4.91 -0.2 佐津 由都(1) 箕島
2組 25 4.65 +2.9 西川 諒(1) 海南
2組 26 4.61 +2.2 馬野 滉大(1) 星林
2組 27 4.23 -0.5 堀田 達暉(1) 笠田
2組 28 3.12 +1.9 花村 朋哉(2) 南部

男子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6.94 -0.3 川上 琢豊(2) 和歌山北
1組 2 6.84 +3.3 荒木 基(2) 和歌山北
1組 3 6.78 +2.6 米原 遼(3) 近大和歌山
1組 4 6.64 +2.6 千田 晋平(3) 桐蔭
1組 5 6.64 +1.6 西川 斗真(3) 和歌山北
1組 6 6.59 -1.1 南出 拓真(3) 和歌山工
1組 7 6.43 +1.0 古川 智大(3) 粉河
1組 8 6.28 +0.0 田中 雄大(2) 耐久
1組 9 6.26 +1.6 中澤 優一(2) 和歌山工
1組 10 6.21 +1.5 吉松 雄大(3) 開智
1組 11 6.03 +2.8 橘 奎伍(3) 田辺
1組 NM 和田口 裕雅(3) 星林

男子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14.47 +3.2 荒木 基(2) 和歌山北
01組 2 13.91 +1.6 南出 拓真(3) 和歌山工
01組 3 13.73 +2.3 中井 涼大(3) 和歌山北
01組 4 13.72 +4.8 橘 奎伍(3) 田辺
01組 5 13.61 +3.0 大前 開洋(2) 和歌山北
01組 6 13.49 +3.7 木村 龍生(3) 和歌山工
01組 7 13.34 +3.1 中澤 優一(2) 和歌山工
01組 8 13.22 +3.5 千田 晋平(3) 桐蔭
01組 9 12.81 +2.8 岡本 竜太郎(3) 向陽
01組 10 12.71 +1.6 米原 遼(3) 近大和歌山
01組 11 12.70 +2.2 矢田 裕弥(3) 近大和歌山
01組 12 12.57 +2.3 古川 智大(3) 粉河
01組 13 12.52 +2.9 廣辻 圭(2) 紀央館
01組 14 12.46 +1.9 古久保 友作(3) 熊野
01組 15 12.35 +1.3 安達 蓮(1) 熊野
01組 16 12.27 +2.1 青木 拓之(3) 紀央館
01組 17 12.22 +1.3 野口 遊大(1) 近大和歌山
01組 18 12.19 +1.0 児玉 吏駆(1) 南部
01組 NM 村上 和斗(3) 新宮
01組 NM 増田 茉紘(2) 新翔
01組 NM 畑中 麟(2) 新翔
01組 NM 佐津 由都(1) 箕島
01組 NM 土橋 優也(2) 粉河
01組 NM 原 海人(1) 熊野
01組 NM 西上 貴雅(1) 開智
01組 NM 和田口 裕雅(3) 星林
01組 NM 陸平 拓海(1) 田辺
01組 NM 鈴川 大介(1) 向陽
01組 DNS 乾 侑樹(1) 開智
01組 DNS 吉松 雄大(3) 開智

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 13.91 今井 幸星(3) 紀央館
1組 2 12.57 湯川 和真(3) 開智
1組 3 12.45 速水 雷太(1) 和歌山工
1組 4 12.24 山口 凱生(3) 和歌山北
1組 5 11.80 藤井 省伍(1) 紀央館
1組 6 11.51 山田 藍樹(3) 開智
1組 7 11.35 和田 遼樹(3) 和歌山北
1組 8 10.95 石方 天海(2) 紀央館
1組 9 10.42 川上 皐星(2) 南部龍神分校
1組 10 10.26 村松 智幸(3) 和歌山北
1組 11 9.86 今永 翔真(1) 開智
1組 12 9.51 湯川 海(1) 日高
1組 13 9.46 栗栖 大輔(3) 熊野
1組 14 8.89 冨田 航平(3) 神島
1組 15 8.68 道上 聖(2) 南部
1組 16 8.50 吉田 航(2) 海南
1組 17 8.10 笹倉 拓真(3) 海南
1組 18 7.86 東垣内 健人(2) 箕島
1組 19 7.67 川上 悠希(1) 箕島
1組 20 7.65 横貫 潤太(2) 海南
1組 21 7.47 今井 航希(1) 有田中央
1組 22 7.30 宇治田 龍杜(1) 粉河
1組 23 6.92 原 海人(1) 熊野
1組 24 6.25 酒井 慶次朗(1) 初芝橋本
1組 NM 花村 朋哉(2) 南部
1組 DNS 金丸 智史(2) 近大和歌山
1組 DNS 山﨑 雄飛(2) 和歌山工

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 36.97 速水 雷太(1) 和歌山工
01組 2 36.01 石方 天海(2) 紀央館
01組 3 33.62 金丸 智史(2) 近大和歌山
01組 4 33.54 山口 凱生(3) 和歌山北
01組 5 33.46 今井 幸星(3) 紀央館
01組 6 32.20 赤坂 大地(1) 近大和歌山
01組 7 32.16 藤井 省伍(1) 紀央館
01組 8 31.50 西本 幸輝(3) 開智
01組 9 30.65 柏木 克典(2) 和歌山工
01組 10 30.39 川上 悠希(1) 箕島
01組 11 29.99 笹倉 拓真(3) 海南
01組 12 29.28 湯川 和真(3) 開智
01組 13 28.93 武田 駿(2) 和歌山北
01組 14 28.29 廣村 昂紀(1) 田辺
01組 15 27.43 東垣内 健人(2) 箕島
01組 16 24.54 道上 聖(2) 南部
01組 17 23.09 松尾 大輔(3) 和歌山北
01組 18 22.79 横貫 潤太(2) 海南
01組 19 22.34 西端 海人(1) 串本古座
01組 20 20.17 稗田 敦哉(1) 田辺
01組 21 17.11 吉田 航(2) 海南
01組 22 15.43 今井 航希(1) 有田中央
01組 23 11.21 山口 航青(1) 向陽
01組 DNS 山本 拓史(1) 日高
01組 DNS 山田 藍樹(3) 開智

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 52.90 柏木 克典(2) 和歌山工
01組 2 51.77 笹倉 拓真(3) 海南
01組 3 48.40 山口 凱生(3) 和歌山北
01組 4 42.59 武田 駿(2) 和歌山北
01組 5 42.19 横貫 潤太(2) 海南
01組 6 40.04 松尾 大輔(3) 和歌山北
01組 7 39.75 中嶋 陵太(2) 星林
01組 8 37.38 速水 雷太(1) 和歌山工
01組 9 25.36 湯川 海(1) 日高
01組 10 24.64 木下 裕介(1) 紀央館
01組 11 22.11 酒井 慶次朗(1) 初芝橋本
01組 12 18.70 藤井 省伍(1) 紀央館
01組 NM 至田 恵人(1) 開智
01組 DNS 山﨑 雄飛(2) 和歌山工
01組 DNS 乾 侑樹(1) 開智
01組 DNS 湯川 和真(3) 開智

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 59.21 山田 藍樹(3) 開智
01組 2 54.07 谷野 弘樹(2) 和歌山北
01組 3 53.40 和田 遼樹(3) 和歌山北
01組 4 52.70 村松 智幸(3) 和歌山北
01組 5 47.93 吉田 航(2) 海南
01組 6 47.70 金丸 智史(2) 近大和歌山
01組 7 45.77 小林 鳳翔(2) 紀央館
01組 8 41.53 栗栖 大輔(3) 熊野
01組 9 38.88 冨田 航平(3) 神島
01組 10 38.70 山本 拓史(1) 日高
01組 11 36.81 石方 天海(2) 紀央館
01組 12 35.72 福島 達也(2) 開智
01組 13 35.64 廣村 昂紀(1) 田辺
01組 14 34.08 熊井 柾人(2) 海南
01組 15 32.60 水口 寛隆(1) 和歌山商
01組 16 31.14 稗田 敦哉(1) 田辺
01組 17 26.11 木下 裕介(1) 紀央館
01組 18 17.21 中島 悠太(1) 初芝橋本
01組 19 9.35 酒井 慶次朗(1) 初芝橋本
01組 NM 藤田 愛翔(1) 開智

男子 八種100m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.9 1 11.06 (847) 福田 直生(3) 和歌山北
1組 -0.9 2 11.69 (713) 寺坂 和将(2) 和歌山北
1組 -0.9 3 11.74 (703) 晄 眞空(1) 熊野
1組 -0.9 4 11.87 (677) 小林 鳳翔(2) 紀央館
1組 -0.9 5 11.97 (657) 東山 祐(3) 近大和歌山
1組 -0.9 6 12.25 (603) 久保 友哉(3) 初芝橋本
1組 -0.9 7 12.37 (580) 山本 侑生(3) 和歌山北
1組 -0.9 8 12.59 (540) 酒井 龍之介(2) 初芝橋本
1組 -0.9 DNS 服部 賢人(1) 近大和歌山

男子 八種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6.61 -0.4 (723) 福田 直生(3) 和歌山北
1組 2 6.19 -0.3 (628) 寺坂 和将(2) 和歌山北
1組 3 6.06 +0.5 (600) 晄 眞空(1) 熊野
1組 4 5.97 +1.3 (580) 東山 祐(3) 近大和歌山
1組 5 5.62 +0.3 (506) 小林 鳳翔(2) 紀央館
1組 6 4.98 +0.9 (378) 山本 侑生(3) 和歌山北
1組 7 4.80 +3.7 (345) 久保 友哉(3) 初芝橋本
1組 8 4.67 -2.8 (321) 酒井 龍之介(2) 初芝橋本
1組 DNS 服部 賢人(1) 近大和歌山

男子 八種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 11.07 (550) 福田 直生(3) 和歌山北
1組 2 10.23 (499) 小林 鳳翔(2) 紀央館
1組 3 8.42 (391) 久保 友哉(3) 初芝橋本
1組 4 7.25 (322) 晄 眞空(1) 熊野
1組 5 7.25 (322) 東山 祐(3) 近大和歌山
1組 6 6.88 (300) 山本 侑生(3) 和歌山北
1組 7 6.71 (290) 寺坂 和将(2) 和歌山北
1組 8 5.51 (220) 酒井 龍之介(2) 初芝橋本
1組 DNS 服部 賢人(1) 近大和歌山

男子 八種400m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.02 (768) 福田 直生(3) 和歌山北
1組 2 52.95 (684) 小林 鳳翔(2) 紀央館
1組 3 53.71 (652) 晄 眞空(1) 熊野
1組 4 54.12 (635) 寺坂 和将(2) 和歌山北
1組 5 55.83 (566) 山本 侑生(3) 和歌山北
1組 6 56.35 (546) 東山 祐(3) 近大和歌山
1組 7 56.37 (545) 酒井 龍之介(2) 初芝橋本
1組 8 58.58 (463) 久保 友哉(3) 初芝橋本
1組 DNS 服部 賢人(1) 近大和歌山

男子 八種110mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.8 1 15.32 (811) 福田 直生(3) 和歌山北
01組 +0.8 2 17.07 (617) 晄 眞空(1) 熊野
01組 +0.8 3 17.35 (588) 寺坂 和将(2) 和歌山北
01組 +0.8 4 18.17 (508) 酒井 龍之介(2) 初芝橋本
01組 +0.8 5 18.65 (464) 東山 祐(3) 近大和歌山
01組 +0.8 6 19.86 (360) 小林 鳳翔(2) 紀央館
01組 +0.8 7 20.45 (314) 久保 友哉(3) 初芝橋本
01組 +0.8 8 21.47 (242) 山本 侑生(3) 和歌山北
01組 +0.8 DNS 服部 賢人(1) 近大和歌山

男子 八種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 44.07 (501) 小林 鳳翔(2) 紀央館
01組 2 40.94 (456) 福田 直生(3) 和歌山北
01組 3 40.64 (451) 寺坂 和将(2) 和歌山北
01組 4 37.01 (399) 久保 友哉(3) 初芝橋本
01組 5 35.70 (380) 東山 祐(3) 近大和歌山
01組 6 30.52 (307) 晄 眞空(1) 熊野
01組 7 29.85 (297) 山本 侑生(3) 和歌山北
01組 8 22.63 (197) 酒井 龍之介(2) 初芝橋本
01組 DNS 服部 賢人(1) 近大和歌山

男子 八種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1.93 (740) 晄 眞空(1) 熊野
01組 2 1.81 (636) 福田 直生(3) 和歌山北
01組 3 1.63 (488) 寺坂 和将(2) 和歌山北
01組 4 1.63 (488) 酒井 龍之介(2) 初芝橋本
01組 5 1.57 (441) 小林 鳳翔(2) 紀央館
01組 6 1.57 (441) 東山 祐(3) 近大和歌山
01組 7 1.48 (374) 山本 侑生(3) 和歌山北
01組 8 1.30 (250) 久保 友哉(3) 初芝橋本
01組 DNS 服部 賢人(1) 近大和歌山

男子 八種1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:52.82 (602) 晄 眞空(1) 熊野
01組 2 4:54.06 (594) 山本 侑生(3) 和歌山北
01組 3 4:59.02 (565) 福田 直生(3) 和歌山北
01組 4 5:00.12 (559) 久保 友哉(3) 初芝橋本
01組 5 5:07.25 (519) 寺坂 和将(2) 和歌山北
01組 6 5:12.76 (488) 小林 鳳翔(2) 紀央館
01組 7 5:13.06 (487) 酒井 龍之介(2) 初芝橋本
01組 8 5:19.17 (454) 東山 祐(3) 近大和歌山

男子 八種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5356 福田 直生(3) 和歌山北
01組 2 4543 晄 眞空(1) 熊野
01組 3 4312 寺坂 和将(2) 和歌山北
01組 4 4156 小林 鳳翔(2) 紀央館
01組 5 3844 東山 祐(3) 近大和歌山
01組 6 3331 山本 侑生(3) 和歌山北
01組 7 3324 久保 友哉(3) 初芝橋本
01組 8 3306 酒井 龍之介(2) 初芝橋本
01組 DNS 服部 賢人(1) 近大和歌山

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 和歌山県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選(8組2着+8)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.9 1 12.94 Q 中谷 祥江(3) 向陽
01組 +0.9 2 12.96 Q 小田 梨織(1) 熊野
01組 +0.9 3 13.73 正木 千智(3) 和歌山商
01組 +0.9 4 13.82 山田 萌花(1) 新宮
01組 +0.9 5 14.00 田中 愛紗(3) 田辺
01組 +0.9 6 14.11 吉野 未歩(2) 海南
01組 +0.9 7 14.53 川原 伊織(2) 市和歌山
01組 +0.9 8 16.42 榎本 倫(1) 和歌山高専
02組 +1.6 1 12.92 Q 金岡 柚季(2) 那賀
02組 +1.6 2 13.26 Q 森本 汐音(2) 開智
02組 +1.6 3 13.29 q 赤松 遥香(3) 日高
02組 +1.6 4 13.67 山川 由奈(2) 新宮
02組 +1.6 5 13.74 杉本 千乃(1) 熊野
02組 +1.6 6 13.92 川端 遥夏(3) 串本古座
02組 +1.6 7 14.15 田中 佑佳(3) 南部
02組 +1.6 8 15.35 江川 綾奈(1) 耐久
03組 +1.6 1 12.68 Q 藤原 萌香(3) 笠田
03組 +1.6 2 13.12 Q 田中 優香(3) 星林
03組 +1.6 3 13.28 q 井原 春花(3) 日高
03組 +1.6 4 13.60 中野 遥(3) 近大和歌山
03組 +1.6 5 13.92 今津 友希(3) 串本古座
03組 +1.6 6 14.41 井上 依里子(2) 海南
03組 +1.6 7 14.95 山崎 里歩子(3) 南部
04組 +2.7 1 13.06 Q 山根 亜伽莉(2) 熊野
04組 +2.7 2 13.22 Q 谷川 眞佳(1) 神島
04組 +2.7 3 13.27 q 臼井 晴香(3) 桐蔭
04組 +2.7 4 13.47 q 林 晴香(3) 和歌山商
04組 +2.7 5 13.77 亀井 彩加(2) 星林
04組 +2.7 6 14.20 田中 聡子(3) 近大和歌山
04組 +2.7 7 14.35 榎本 結衣(3) 箕島
04組 +2.7 8 16.29 山下 歩里(1) 田辺
05組 +4.5 1 12.99 Q 湊 杏梨(2) 和歌山北
05組 +4.5 2 13.11 Q 木村 友香(3) 開智
05組 +4.5 3 13.50 q 小嶋 里歩(3) 神島
05組 +4.5 4 13.57 加納 麻衣(3) 海南
05組 +4.5 5 13.74 東 さくら(2) 和歌山高専
05組 +4.5 6 13.92 楠本 圭穂(2) 星林
05組 +4.5 7 14.28 岩本 万里奈(3) 箕島
05組 +4.5 8 18.22 江口 愛由(1) 和歌山東
06組 +4.3 1 12.69 Q 坂田 萌恵(3) 和歌山北
06組 +4.3 2 13.43 Q 三ッ森 美咲(3) 南部
06組 +4.3 3 13.51 q 西口 日菜(2) 箕島
06組 +4.3 4 14.47 市橋 葉月(1) 和歌山東
06組 +4.3 5 14.50 宮西 柚帆(1) 那賀
06組 +4.3 6 14.54 立山 麗華(2) 神島
06組 +4.3 7 15.05 吉田 晴菜(1) 耐久
06組 +4.3 DNS 寺村 美海(2) 和歌山商
07組 +2.7 1 12.43 Q 岡 ゆり(3) 橋本
07組 +2.7 2 13.14 Q 橋口 真実(3) 向陽
07組 +2.7 3 13.22 q 岡 紋菜(3) 桐蔭
07組 +2.7 4 13.97 葛城 亜美(3) 開智
07組 +2.7 5 14.09 森 楓(2) 日高
07組 +2.7 6 14.36 平賀 美佑(2) 串本古座
07組 +2.7 7 14.77 氏川 深愛(3) 田辺
08組 +0.5 1 12.96 Q 吉川 玖留実(3) 桐蔭
08組 +0.5 2 12.99 Q 亀田 鈴香(2) 和歌山北
08組 +0.5 3 13.47 q 山下 萌(3) 向陽
08組 +0.5 4 14.20 田畑 寿莉(2) 和歌山
08組 +0.5 5 14.23 中納 優帆(2) 新宮
08組 +0.5 6 15.20 川上 華(2) 市和歌山
08組 +0.5 7 16.25 森田 彩心(1) 近大和歌山
08組 +0.5 DNS 細川 菜希(3) 和歌山高専

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +3.0 1 12.39 Q 岡 ゆり(3) 橋本
01組 +3.0 2 12.69 Q 吉川 玖留実(3) 桐蔭
01組 +3.0 3 12.98 湊 杏梨(2) 和歌山北
01組 +3.0 4 13.05 橋口 真実(3) 向陽
01組 +3.0 5 13.08 田中 優香(3) 星林
01組 +3.0 6 13.11 赤松 遥香(3) 日高
01組 +3.0 7 13.52 林 晴香(3) 和歌山商
01組 +3.0 8 13.66 小嶋 里歩(3) 神島
02組 +2.4 1 12.62 Q 藤原 萌香(3) 笠田
02組 +2.4 2 12.64 Q 中谷 祥江(3) 向陽
02組 +2.4 3 12.86 q 亀田 鈴香(2) 和歌山北
02組 +2.4 4 13.10 山根 亜伽莉(2) 熊野
02組 +2.4 5 13.33 森本 汐音(2) 開智
02組 +2.4 6 13.42 谷川 眞佳(1) 神島
02組 +2.4 7 13.50 西口 日菜(2) 箕島
02組 +2.4 DNS 臼井 晴香(3) 桐蔭
03組 +4.3 1 12.63 Q 小田 梨織(1) 熊野
03組 +4.3 2 12.66 Q 坂田 萌恵(3) 和歌山北
03組 +4.3 3 12.75 q 金岡 柚季(2) 那賀
03組 +4.3 4 12.99 岡 紋菜(3) 桐蔭
03組 +4.3 5 13.09 木村 友香(3) 開智
03組 +4.3 6 13.10 井原 春花(3) 日高
03組 +4.3 7 13.23 山下 萌(3) 向陽
03組 +4.3 8 13.58 三ッ森 美咲(3) 南部

女子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +2.9 1 12.26 岡 ゆり(3) 橋本
01組 +2.9 2 12.44 中谷 祥江(3) 向陽
01組 +2.9 3 12.55 小田 梨織(1) 熊野
01組 +2.9 4 12.60 吉川 玖留実(3) 桐蔭
01組 +2.9 5 12.65 亀田 鈴香(2) 和歌山北
01組 +2.9 6 12.71 金岡 柚季(2) 那賀
01組 +2.9 7 12.74 坂田 萌恵(3) 和歌山北
01組 +2.9 DNS 藤原 萌香(3) 笠田

女子 200m 予選(6組3着+6)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.5 1 26.70 Q 前 知里(3) 桐蔭
01組 +1.5 2 27.38 Q 今里 花音(2) 笠田
01組 +1.5 3 27.52 Q 森本 汐音(2) 開智
01組 +1.5 4 27.60 q 池田 亜耶香(3) 向陽
01組 +1.5 5 28.55 q 山川 由奈(2) 新宮
01組 +1.5 6 30.11 吉野 未歩(2) 海南
01組 +1.5 7 30.47 中西 礼奈(1) 耐久
01組 +1.5 DNS 湯川 真緒(1) 日高
02組 +2.1 1 26.12 Q 藤原 萌香(3) 笠田
02組 +2.1 2 27.39 Q 田中 優香(3) 星林
02組 +2.1 3 27.56 Q 小田 梨織(1) 熊野
02組 +2.1 4 28.52 q 正木 千智(3) 和歌山商
02組 +2.1 5 28.54 q 辻 薫乃(1) 新宮
02組 +2.1 6 30.10 氏川 深愛(3) 田辺
02組 +2.1 7 30.35 平賀 美佑(2) 串本古座
02組 +2.1 DNS 小畑 綾音(2) 開智
03組 +2.2 1 26.63 Q 亀田 鈴香(2) 和歌山北
03組 +2.2 2 27.62 Q 岡 彩美(2) 田辺
03組 +2.2 3 27.70 Q 山根 亜伽莉(2) 熊野
03組 +2.2 4 29.38 楠本 圭穂(2) 星林
03組 +2.2 5 30.68 宮西 柚帆(1) 那賀
03組 +2.2 6 33.21 西 美琴(1) 近大和歌山
03組 +2.2 DNS 西口 日菜(2) 箕島
03組 +2.2 DNS 中西 菜緒(2) 開智
04組 +1.6 1 27.19 Q 赤松 遥香(3) 日高
04組 +1.6 2 27.47 Q 萩原 佳奈子(3) 和歌山北
04組 +1.6 3 27.50 Q 橋口 真実(3) 向陽
04組 +1.6 4 28.89 森山 陽香(1) 和歌山商
04組 +1.6 5 29.28 田中 聡子(3) 近大和歌山
04組 +1.6 6 29.64 市場 七菜(3) 海南
04組 +1.6 7 30.07 小川 和葉(1) 星林
04組 +1.6 DNS 脊古 夏美(2) 新宮
05組 +1.9 1 25.85 Q 岡 ゆり(3) 橋本
05組 +1.9 2 27.34 Q 金岡 柚季(2) 那賀
05組 +1.9 3 27.54 Q 平野 瑞希(3) 和歌山北
05組 +1.9 4 28.51 q 坂口 璃歩(2) 桐蔭
05組 +1.9 5 28.71 川端 遥夏(3) 串本古座
05組 +1.9 6 29.68 田畑 寿莉(2) 和歌山
05組 +1.9 7 29.69 笠松 友利加(1) 和歌山商
05組 +1.9 8 30.13 井上 裟理(1) 笠田
06組 +2.4 1 26.28 Q 中谷 祥江(3) 向陽
06組 +2.4 2 26.45 Q 吉川 玖留実(3) 桐蔭
06組 +2.4 3 27.76 Q 前田 李帆(3) 箕島
06組 +2.4 4 28.33 q 田中 愛紗(3) 田辺
06組 +2.4 5 28.97 森 楓(2) 日高
06組 +2.4 6 29.49 今津 友希(3) 串本古座
06組 +2.4 7 31.00 岩﨑 桃子(1) 近大和歌山
06組 +2.4 DNS 江川 侑那(1) 耐久

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.7 1 26.29 Q 亀田 鈴香(2) 和歌山北
01組 +0.7 2 26.44 Q 中谷 祥江(3) 向陽
01組 +0.7 3 26.78 小田 梨織(1) 熊野
01組 +0.7 4 27.08 今里 花音(2) 笠田
01組 +0.7 5 27.30 田中 優香(3) 星林
01組 +0.7 6 27.32 前田 李帆(3) 箕島
01組 +0.7 7 28.23 坂口 璃歩(2) 桐蔭
01組 +0.7 8 28.43 田中 愛紗(3) 田辺
02組 +3.9 1 25.10 Q 藤原 萌香(3) 笠田
02組 +3.9 2 25.69 Q 前 知里(3) 桐蔭
02組 +3.9 3 26.65 q 萩原 佳奈子(3) 和歌山北
02組 +3.9 4 26.72 q 金岡 柚季(2) 那賀
02組 +3.9 5 26.79 山根 亜伽莉(2) 熊野
02組 +3.9 6 27.08 森本 汐音(2) 開智
02組 +3.9 7 27.46 池田 亜耶香(3) 向陽
02組 +3.9 8 28.12 辻 薫乃(1) 新宮
03組 +1.8 1 25.59 Q 岡 ゆり(3) 橋本
03組 +1.8 2 26.01 Q 吉川 玖留実(3) 桐蔭
03組 +1.8 3 26.76 赤松 遥香(3) 日高
03組 +1.8 4 26.96 岡 彩美(2) 田辺
03組 +1.8 5 27.18 橋口 真実(3) 向陽
03組 +1.8 6 27.48 平野 瑞希(3) 和歌山北
03組 +1.8 7 28.06 山川 由奈(2) 新宮
03組 +1.8 8 28.65 正木 千智(3) 和歌山商

女子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.9 1 24.94 藤原 萌香(3) 笠田
01組 +1.9 2 25.26 中谷 祥江(3) 向陽
01組 +1.9 3 25.39 岡 ゆり(3) 橋本
01組 +1.9 4 25.67 前 知里(3) 桐蔭
01組 +1.9 5 25.88 吉川 玖留実(3) 桐蔭
01組 +1.9 6 26.30 亀田 鈴香(2) 和歌山北
01組 +1.9 7 26.92 金岡 柚季(2) 那賀
01組 +1.9 8 27.08 萩原 佳奈子(3) 和歌山北

女子 400m 予選(5組4着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:01.32 Q 萩原 佳奈子(3) 和歌山北
1組 2 1:02.98 Q 今里 花音(2) 笠田
1組 3 1:05.36 Q 池田 亜耶香(3) 向陽
1組 4 1:05.56 Q 前田 李帆(3) 箕島
1組 5 1:10.44 前 海璃(3) 開智
1組 6 1:12.86 松野 風香(1) 那賀
1組 7 1:18.50 米田 萌恵(1) 海南
2組 1 1:01.63 Q 前 知里(3) 桐蔭
2組 2 1:02.54 Q 福岡 真悠莉(1) 和歌山北
2組 3 1:02.83 Q 中谷 祥江(3) 向陽
2組 4 1:03.47 Q 坂本 果穂(3) 熊野
2組 5 1:03.82 q 中平 真世(3) 田辺
2組 6 1:09.80 中納 優帆(2) 新宮
2組 7 1:12.53 玉置 千華(3) 日高
3組 1 1:02.15 Q 藤原 萌香(3) 笠田
3組 2 1:06.30 Q 大峰 野々花(2) 田辺
3組 3 1:08.25 Q 中西 菜緒(2) 開智
3組 4 1:08.42 Q 森下 萌夏(1) 桐蔭
3組 5 1:24.10 嶽出 弥由(2) 南部
3組 6 1:30.28 東野 琳香(1) 和歌山東
3組 DNS 小田 智美(3) 那賀
4組 1 1:04.16 Q 田中 美有(3) 海南
4組 2 1:04.23 Q 岡本 真依(3) 那賀
4組 3 1:04.58 Q 谷口 紗彩(2) 和歌山商
4組 4 1:04.84 Q 仲谷 日南子(3) 近大和歌山
4組 5 1:07.32 q 小淵 菜々子(1) 新宮
4組 6 1:09.18 q 山野 未鼓(2) 和歌山東
4組 7 1:10.40 前田 和香(2) 向陽
4組 8 1:11.22 井上 裟理(1) 笠田
5組 1 1:03.24 Q 土生川 季永(1) 近大和歌山
5組 2 1:03.87 Q 岡 彩美(2) 田辺
5組 3 1:04.53 Q 塩谷 悠妃(2) 桐蔭
5組 4 1:04.86 Q 北岡 心(1) 和歌山商
5組 5 1:08.99 q 亀井 彩加(2) 星林
5組 6 1:10.02 上田 真以(1) 海南
5組 7 1:10.64 立花 瑞姫(2) 市和歌山

女子 400m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:01.19 Q 岡本 真依(3) 那賀
1組 2 1:01.32 Q 土生川 季永(1) 近大和歌山
1組 3 1:01.76 大峰 野々花(2) 田辺
1組 4 1:02.81 池田 亜耶香(3) 向陽
1組 5 1:03.41 坂本 果穂(3) 熊野
1組 6 1:06.06 森下 萌夏(1) 桐蔭
1組 7 1:11.94 亀井 彩加(2) 星林
1組 DNS 藤原 萌香(3) 笠田
2組 1 1:00.40 Q 前 知里(3) 桐蔭
2組 2 1:00.65 Q 中谷 祥江(3) 向陽
2組 3 1:00.78 q 福岡 真悠莉(1) 和歌山北
2組 4 1:00.86 q 田中 美有(3) 海南
2組 5 1:05.04 仲谷 日南子(3) 近大和歌山
2組 6 1:07.42 中西 菜緒(2) 開智
2組 7 1:08.99 北岡 心(1) 和歌山商
2組 DNS 中平 真世(3) 田辺
3組 1 1:01.17 Q 萩原 佳奈子(3) 和歌山北
3組 2 1:01.26 Q 今里 花音(2) 笠田
3組 3 1:01.48 塩谷 悠妃(2) 桐蔭
3組 4 1:03.30 谷口 紗彩(2) 和歌山商
3組 5 1:03.39 前田 李帆(3) 箕島
3組 6 1:04.04 岡 彩美(2) 田辺
3組 7 1:07.08 小淵 菜々子(1) 新宮
3組 8 1:10.71 山野 未鼓(2) 和歌山東

女子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 59.49 中谷 祥江(3) 向陽
1組 2 59.81 前 知里(3) 桐蔭
1組 3 1:00.11 萩原 佳奈子(3) 和歌山北
1組 4 1:00.12 土生川 季永(1) 近大和歌山
1組 5 1:01.09 岡本 真依(3) 那賀
1組 6 1:01.39 今里 花音(2) 笠田
1組 7 1:01.76 福岡 真悠莉(1) 和歌山北
1組 8 1:02.66 田中 美有(3) 海南

女子 800m 予選(5組2着+6)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:27.17 Q 吉田 藍(1) 和歌山北
01組 2 2:29.83 Q 塩谷 悠妃(2) 桐蔭
01組 3 2:37.87 q 河野 真衣(3) 和歌山商
01組 4 2:42.57 立花 瑞姫(2) 市和歌山
01組 5 2:49.41 鈴木 花菜(1) 神島
01組 6 2:51.03 田村 笑香(3) 田辺
01組 7 2:56.23 吉田 美登里(3) 南部
01組 DNS 山村 優明(1) 耐久
02組 1 2:28.52 Q 小田 智美(3) 那賀
02組 2 2:28.61 Q 石本 稚葉(2) 海南
02組 3 2:29.44 q 鹿嶋 仁渚(1) 和歌山北
02組 4 2:38.01 前 海璃(3) 開智
02組 5 2:39.23 松原 由佳(1) 智辯和歌山
02組 6 2:44.31 岩﨑 愛佳(1) 日高
02組 7 2:46.16 沖 あかり(2) 新宮
02組 DNS 岡崎 葵(2) 市和歌山
03組 1 2:31.05 Q 田中 美有(3) 海南
03組 2 2:34.35 Q 田村 純礼(3) 桐蔭
03組 3 2:37.06 q 宮井 望嘉(1) 向陽
03組 4 2:40.24 坂口 美瑠(2) 箕島
03組 5 2:42.34 小川 瑞季(2) 星林
03組 6 2:54.55 坂本 千佳(1) 開智
03組 7 3:11.18 嶽出 弥由(2) 南部
03組 DNS 舩山 朱里(1) 神島
04組 1 2:20.28 Q 福岡 真悠莉(1) 和歌山北
04組 2 2:28.38 Q 佐藤 あいり(2) 向陽
04組 3 2:34.04 q 植地 真央(3) 新宮
04組 4 2:37.80 q 上田 真以(1) 海南
04組 5 2:39.22 池本 さくら子(1) 那賀
04組 6 2:41.70 石大 怜奈(1) 南部
04組 7 2:53.61 和田 咲紀(3) 串本古座
05組 1 2:26.84 Q 髙石 沙知佳(3) 桐蔭
05組 2 2:29.51 Q 山本 千聖(1) 田辺
05組 3 2:37.17 q 南 沙希(3) 串本古座
05組 4 2:39.72 松野 春花(3) 那賀
05組 5 2:45.12 川口 真由(3) 星林
05組 6 2:47.92 山本 裕香(1) 神島
05組 7 3:03.96 小世木 玲奈(1) 耐久

女子 800m 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:18.27 Q 福岡 真悠莉(1) 和歌山北
01組 2 2:21.87 Q 塩谷 悠妃(2) 桐蔭
01組 3 2:21.92 Q 田中 美有(3) 海南
01組 4 2:25.64 q 小田 智美(3) 那賀
01組 5 2:32.37 山本 千聖(1) 田辺
01組 6 2:36.75 植地 真央(3) 新宮
01組 7 2:37.21 河野 真衣(3) 和歌山商
01組 8 2:39.65 宮井 望嘉(1) 向陽
02組 1 2:22.59 Q 髙石 沙知佳(3) 桐蔭
02組 2 2:24.86 Q 石本 稚葉(2) 海南
02組 3 2:25.15 Q 吉田 藍(1) 和歌山北
02組 4 2:25.39 q 田村 純礼(3) 桐蔭
02組 5 2:26.10 佐藤 あいり(2) 向陽
02組 6 2:32.67 鹿嶋 仁渚(1) 和歌山北
02組 7 2:37.63 南 沙希(3) 串本古座
02組 8 2:40.00 上田 真以(1) 海南

女子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:17.23 福岡 真悠莉(1) 和歌山北
01組 2 2:20.90 髙石 沙知佳(3) 桐蔭
01組 3 2:21.09 田中 美有(3) 海南
01組 4 2:21.53 塩谷 悠妃(2) 桐蔭
01組 5 2:22.22 石本 稚葉(2) 海南
01組 6 2:24.22 小田 智美(3) 那賀
01組 7 2:25.26 田村 純礼(3) 桐蔭
01組 8 2:29.61 吉田 藍(1) 和歌山北

女子 1500m 予選(3組4着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:50.65 Q 小倉 稜央(1) 和歌山北
1組 2 5:02.54 Q 田伏 菜央(3) 桐蔭
1組 3 5:03.20 Q 向畑 涼花(2) 海南
1組 4 5:04.10 Q 濵田 あかり(1) 智辯和歌山
1組 5 5:06.31 q 木村 優花(2) 神島
1組 6 5:18.01 田上 千聡(3) 田辺
1組 7 5:21.50 宮井 望嘉(1) 向陽
1組 8 5:24.12 河野 真衣(3) 和歌山商
1組 9 5:24.61 橋本 怜美(3) 熊野
1組 10 5:24.93 古部 澪奈(1) 日高
1組 11 5:34.93 小川 瑞季(2) 星林
1組 12 5:41.87 沖 あかり(2) 新宮
1組 13 5:49.16 池端 友香(2) 南部
1組 14 5:53.96 岡崎 葵(2) 市和歌山
1組 15 5:54.07 坂本 千佳(1) 開智
2組 1 5:05.81 Q 原 幸日(1) 日高
2組 2 5:07.39 Q 山本 千聖(1) 田辺
2組 3 5:07.44 Q 石本 稚葉(2) 海南
2組 4 5:11.12 Q 硲 友華(2) 星林
2組 5 5:11.41 q 植地 真央(3) 新宮
2組 6 5:11.51 q 小川 結愛(2) 神島
2組 7 5:15.82 q 松原 由佳(1) 智辯和歌山
2組 8 5:25.55 吉丸 侑希(2) 桐蔭
2組 9 5:30.67 松本 奏恵(3) 耐久
2組 10 5:32.41 坂口 美瑠(2) 箕島
2組 11 5:45.64 水野 葵(1) 和歌山商
2組 12 5:48.64 竹井 華音(3) 向陽
2組 13 5:56.35 吉田 美登里(3) 南部
2組 14 5:58.40 小畑 奈緒子(3) 串本古座
2組 DNS 松尾 萌花(1) 和歌山北
3組 1 4:55.71 Q 髙石 沙知佳(3) 桐蔭
3組 2 5:01.95 Q 池田 亜由佳(3) 和歌山北
3組 3 5:05.15 Q 塩路 栞菜(3) 海南
3組 4 5:05.54 Q 佐藤 あいり(2) 向陽
3組 5 5:18.06 林 静里奈(1) 箕島
3組 6 5:26.24 杉本 瑠奈(2) 南部
3組 7 5:27.36 南 沙希(3) 串本古座
3組 8 5:29.32 上出 真子(1) 日高
3組 9 5:30.65 小畑 希未(3) 和歌山商
3組 10 5:35.90 舩山 朱里(1) 神島
3組 11 5:54.38 田村 笑香(3) 田辺
3組 12 5:58.09 島田 いろは(1) 和歌山高専
3組 13 6:13.67 岡本 奈子(1) 開智
3組 14 6:35.52 松下 史佳(2) 耐久
3組 DNS 川島 実桜(2) 星林

女子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:43.73 小倉 稜央(1) 和歌山北
1組 2 4:46.32 髙石 沙知佳(3) 桐蔭
1組 3 4:55.63 田伏 菜央(3) 桐蔭
1組 4 4:56.72 石本 稚葉(2) 海南
1組 5 4:56.88 塩路 栞菜(3) 海南
1組 6 4:58.34 池田 亜由佳(3) 和歌山北
1組 7 4:59.99 向畑 涼花(2) 海南
1組 8 5:08.01 濵田 あかり(1) 智辯和歌山
1組 9 5:10.69 原 幸日(1) 日高
1組 10 5:11.23 山本 千聖(1) 田辺
1組 11 5:13.19 木村 優花(2) 神島
1組 12 5:15.12 硲 友華(2) 星林
1組 13 5:16.58 小川 結愛(2) 神島
1組 14 5:17.20 松原 由佳(1) 智辯和歌山
1組 15 5:17.47 植地 真央(3) 新宮
1組 16 5:19.54 佐藤 あいり(2) 向陽

女子 3000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9:51.37 小倉 稜央(1) 和歌山北
01組 2 10:29.73 塩路 栞菜(3) 海南
01組 3 10:30.19 中村 有利加(3) 神島
01組 4 10:34.19 久保 花菜子(2) 桐蔭
01組 5 10:34.69 松尾 萌花(1) 和歌山北
01組 6 10:37.12 向畑 涼花(2) 海南
01組 7 10:39.30 小川 結愛(2) 神島
01組 8 10:45.11 池田 亜由佳(3) 和歌山北
01組 9 10:53.87 原 幸日(1) 日高
01組 10 10:54.89 長﨑 優華(3) 桐蔭
01組 11 11:01.40 前上 友希(3) 海南
01組 12 11:07.93 濵田 あかり(1) 智辯和歌山
01組 13 11:25.23 林 静里奈(1) 箕島
01組 14 11:37.70 上出 真子(1) 日高
01組 15 11:40.11 古部 澪奈(1) 日高
01組 16 11:49.27 小畑 希未(3) 和歌山商
01組 17 11:52.35 杉本 瑠奈(2) 南部
01組 18 11:55.36 田上 千聡(3) 田辺
01組 19 12:10.39 石大 怜奈(1) 南部
01組 20 12:14.92 竹井 華音(3) 向陽
01組 21 12:40.17 松下 涼葉(1) 向陽
01組 22 12:44.86 池端 友香(2) 南部
01組 23 13:09.44 北 希望(3) 串本古座
01組 DNS 前田 愛海(3) 神島
01組 DNS 川島 実桜(2) 星林

女子 100mH 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.9 1 16.42 Q 大平 結衣(2) 神島
1組 -0.9 2 17.12 Q 三ッ森 美咲(3) 南部
1組 -0.9 3 17.40 松本 万鈴(1) 和歌山北
1組 -0.9 4 18.03 竹本 玲奈(3) 日高
1組 -0.9 5 19.45 小川 和葉(1) 星林
1組 -0.9 6 19.63 井上 依里子(2) 海南
1組 -0.9 DNF 田中 梨世(1) 開智
1組 -0.9 DNS 田畑 奈都希(1) 桐蔭
2組 -0.4 1 15.23 Q 中西 真有子(3) 和歌山北
2組 -0.4 2 16.37 Q 久司 侑佳(1) 新宮
2組 -0.4 3 16.82 q 川端 佑衣里(2) 向陽
2組 -0.4 4 16.96 q 福井 みなみ(2) 橋本
2組 -0.4 5 17.47 杉本 千乃(1) 熊野
2組 -0.4 6 18.71 巽 萌絵(3) 開智
2組 -0.4 DNS 金岡 柚季(2) 那賀
3組 -0.7 1 16.44 Q 島田 菜由(3) 和歌山北
3組 -0.7 2 17.52 Q 田中 佑佳(3) 南部
3組 -0.7 3 17.66 川村 奈央(1) 神島
3組 -0.7 4 18.17 土橋 二実(3) 開智
3組 -0.7 5 18.38 平野 未来(2) 日高
3組 -0.7 6 18.94 野田 楓海(1) 箕島
3組 -0.7 7 19.95 柏木 みゆき(2) 和歌山高専
3組 -0.7 8 20.22 濵窄 咲桜(1) 田辺

女子 100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -1.3 1 15.01 中西 真有子(3) 和歌山北
1組 -1.3 2 15.93 島田 菜由(3) 和歌山北
1組 -1.3 3 15.97 大平 結衣(2) 神島
1組 -1.3 4 15.99 久司 侑佳(1) 新宮
1組 -1.3 5 16.25 川端 佑衣里(2) 向陽
1組 -1.3 6 16.87 福井 みなみ(2) 橋本
1組 -1.3 7 17.10 田中 佑佳(3) 南部
1組 -1.3 8 17.18 三ッ森 美咲(3) 南部

女子 400mH 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:07.32 Q 岡本 真依(3) 那賀
01組 2 1:08.87 Q 坂本 果穂(3) 熊野
01組 3 1:10.17 Q 岡 紋菜(3) 桐蔭
01組 4 1:17.77 田中 佑佳(3) 南部
01組 5 1:17.99 井上 依里子(2) 海南
01組 DNS 平野 未来(2) 日高
02組 1 1:07.10 Q 島田 菜由(3) 和歌山北
02組 2 1:11.17 Q 中井 沙耶(3) 那賀
02組 3 1:12.77 Q 川端 佑衣里(2) 向陽
02組 4 1:14.61 q 福井 みなみ(2) 橋本
02組 5 1:17.51 q 濵窄 咲桜(1) 田辺
02組 DNS 土生川 季永(1) 近大和歌山
02組 DNS 三ッ森 美咲(3) 南部

女子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:03.87 島田 菜由(3) 和歌山北
01組 2 1:04.54 岡本 真依(3) 那賀
01組 3 1:06.30 坂本 果穂(3) 熊野
01組 4 1:07.27 岡 紋菜(3) 桐蔭
01組 5 1:09.18 川端 佑衣里(2) 向陽
01組 6 1:11.13 中井 沙耶(3) 那賀
01組 7 1:18.12 濵窄 咲桜(1) 田辺
01組 DNS 福井 みなみ(2) 橋本

女子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 28:10.21 木村 優花(2) 神島
01組 2 28:51.96 鈴木 杏奈(1) 和歌山北
01組 3 28:55.66 中西 綾乃(2) 和歌山北
01組 4 29:09.03 橋本 怜美(3) 熊野
01組 5 29:32.03 硲 友華(2) 星林
01組 6 29:35.27 舩山 朱里(1) 神島
01組 7 31:50.72 柳園 かおり(3) 和歌山北
01組 8 32:22.36 平井 初佳(3) 南部
01組 9 34:37.82 上田 梨聖(2) 海南
01組 10 36:50.74 小畑 奈緒子(3) 串本古座
01組 11 37:11.49 山崎 里歩子(3) 南部
01組 12 37:22.24 瀧川 悠(3) 南部
01組 DNS 中村 有利加(3) 神島

女子 4×100mR 予選(3組1着+5)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 50.05 Q 桐蔭
1組 2 52.13 q 日高
1組 3 52.46 開智
1組 4 54.93 和歌山商
1組 5 56.74 耐久
1組 DQ R3 海南
2組 1 50.39 Q 向陽
2組 2 52.13 q 那賀
2組 3 52.28 q 神島
2組 4 53.04 田辺
2組 5 53.31 新宮
2組 6 54.54 串本古座
3組 1 49.53 Q 和歌山北
3組 2 51.48 q 熊野
3組 3 51.67 q 近大和歌山
3組 4 53.58 星林
3組 5 54.18 箕島
3組 6 56.98 南部

女子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 49.31 和歌山北
01組 2 49.66 桐蔭
01組 3 49.79 向陽
01組 4 51.57 近大和歌山
01組 5 51.59 那賀
01組 6 51.63 熊野
01組 7 52.18 神島
01組 8 52.26 日高

女子 4×400mR 予選(2組2着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:09.92 Q 桐蔭
01組 2 4:10.66 Q 近大和歌山
01組 3 4:15.84 q 那賀
01組 4 4:17.46 q 日高
01組 5 4:17.81 q 海南
01組 6 4:27.99 熊野
01組 7 4:39.80 箕島
01組 8 4:46.13 開智
02組 1 4:07.21 Q 和歌山北
02組 2 4:13.97 Q 向陽
02組 3 4:14.40 q 田辺
02組 4 4:20.33 新宮
02組 5 4:26.61 星林
02組 6 4:34.27 串本古座
02組 DQ 和歌山商
02組 DNS 笠田

女子 4×400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:01.14 和歌山北
01組 2 4:04.35 桐蔭
01組 3 4:06.22 田辺
01組 4 4:10.76 近大和歌山
01組 5 4:11.00 向陽
01組 6 4:11.15 那賀
01組 7 4:15.83 日高
01組 8 4:24.84 海南

女子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.63 松本 万鈴(1) 和歌山北
1組 2 1.60 坂本 有伽(2) 桐蔭
1組 3 1.54 川端 佑衣里(2) 向陽
1組 4 1.51 滝 さくら(3) 耐久
1組 5 1.48 柳澤 美南(3) 近大和歌山
1組 6 1.40 西原 瑠菜(3) 開智
1組 6 1.40 輪玉 愛菜(1) 田辺
1組 6 1.40 中田 侑希(3) 開智
1組 9 1.40 吉松 みう(3) 桐蔭
1組 10 1.40 庄司 優奈(3) 田辺
1組 10 1.40 増井 莉子(1) 向陽
1組 NM 野田 楓海(1) 箕島
1組 NM 近江 遥朱(2) 近大和歌山
1組 NM 南方 玲美(2) 近大和歌山
1組 NM 岡本 奈子(1) 開智
1組 NM 藤井 利凪(1) 箕島

女子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3.30 臼井 晴香(3) 桐蔭
1組 2 3.10 濵詰 萌希(3) 近大和歌山
1組 3 2.90 田畑 奈都希(1) 桐蔭

女子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5.61 +3.8 細田 果歩(3) 和歌山北
01組 2 5.46 +3.5 濵詰 萌希(3) 近大和歌山
01組 3 5.21 +1.0 木村 友香(3) 開智
01組 4 5.16 +0.4 谷川 眞佳(1) 神島
01組 5 4.99 +1.6 土谷 悠(2) 和歌山北
01組 6 4.90 +3.5 田畑 奈都希(1) 桐蔭
01組 7 4.87 -0.9 前田 和香(2) 向陽
01組 8 4.84 +1.3 山田 明佳(3) 和歌山北
01組 9 4.79 +1.2 畑中 杏(3) 日高
01組 10 4.77 +0.7 脊古 夏美(2) 新宮
01組 11 4.73 -0.5 清水 愛美(2) 桐蔭
01組 12 4.73 +0.8 井原 春花(3) 日高
01組 13 4.70 -0.3 巽 萌絵(3) 開智
01組 14 4.67 +1.3 柏木 未有(1) 新宮
01組 15 4.63 -1.1 山下 萌(3) 向陽
01組 16 4.62 +3.0 中嶋 日奈美(2) 新翔
01組 17 4.61 +1.1 寺本 かのん(3) 新宮
01組 18 4.60 +1.0 奥林 瑞穂(3) 耐久
01組 19 4.44 +1.8 小谷 真褒(1) 熊野
01組 20 4.42 +0.7 庄司 優奈(3) 田辺
01組 21 4.39 +1.6 加納 麻衣(3) 海南
01組 22 4.24 +1.4 土橋 二実(3) 開智
01組 23 4.16 +0.1 小嶋 里歩(3) 神島
01組 24 4.02 +0.2 岡本 祐依(1) 向陽
01組 25 3.97 +1.9 輪玉 愛菜(1) 田辺
01組 26 3.95 +1.5 川上 華(2) 市和歌山
01組 27 3.95 +0.0 中前 桃香(2) 日高
01組 28 3.78 +1.6 山下 歩里(1) 田辺
01組 DNS 川原 伊織(2) 市和歌山
01組 DNS 江川 綾奈(1) 耐久
01組 DNS 佐田 春菜(1) 神島
01組 DNS 三浦 未彩秋(1) 串本古座

女子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 11.00 +3.1 濵詰 萌希(3) 近大和歌山
01組 2 10.93 +3.4 清水 愛美(2) 桐蔭
01組 3 10.80 +1.1 山田 明佳(3) 和歌山北
01組 4 10.56 -0.3 前田 和香(2) 向陽
01組 5 10.06 +3.3 栗生 佳那子(3) 和歌山北
01組 6 9.98 +2.0 山下 萌(3) 向陽
01組 7 9.89 +2.9 中嶋 日奈美(2) 新翔
01組 8 9.86 +2.4 巽 萌絵(3) 開智
01組 9 9.77 +1.5 小谷 真褒(1) 熊野
01組 10 9.35 +3.1 坂口 璃歩(2) 桐蔭
01組 11 8.66 +2.5 寺本 かのん(3) 新宮
01組 NM 吉岡 萌(1) 向陽
01組 DNS 西原 瑠菜(3) 開智
01組 DNS 木村 友香(3) 開智

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 12.20 髙木 琴音(2) 橋本
01組 2 11.61 中井 萌絵(3) 和歌山商
01組 3 11.01 長 麻尋(3) 和歌山北
01組 4 10.25 石橋 清佳(2) 日高
01組 5 8.91 川口 朱莉(3) 熊野
01組 6 8.88 西野 歩季(1) 和歌山北
01組 7 8.49 土橋 二実(3) 開智
01組 8 8.06 矢出 翔子(3) 那賀
01組 9 8.04 森 美優(1) 紀央館
01組 10 7.35 寺坂 未桜(3) 紀央館
01組 11 7.16 平澤 明莉(3) 串本古座
01組 12 7.00 湊本 早紀(3) 向陽
01組 13 6.92 松本 捺季(2) 熊野
01組 14 6.55 西原 瑠菜(3) 開智
01組 15 6.08 花本 里美(1) 田辺
01組 16 5.66 瀧川 梢(1) 紀央館
01組 17 4.79 田中 理瑚(1) 向陽

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 35.02 石橋 清佳(2) 日高
01組 2 34.94 由良 明日花(3) 和歌山商
01組 3 33.51 長 麻尋(3) 和歌山北
01組 4 32.79 木坊子 裕葉(1) 日高
01組 5 32.31 髙木 琴音(2) 橋本
01組 6 31.22 森 美優(1) 紀央館
01組 7 30.26 鳥松 あかね(1) 日高
01組 8 29.65 寺坂 未桜(3) 紀央館
01組 9 27.23 西野 歩季(1) 和歌山北
01組 10 25.94 宮本 萌衣(3) 那賀
01組 11 23.35 山野 未鼓(2) 和歌山東
01組 12 21.95 花本 里美(1) 田辺
01組 13 19.71 藤原 那月(2) 和歌山北
01組 14 18.28 瀧川 悠(3) 南部
01組 15 17.04 中野 仁美(1) 和歌山高専
01組 16 14.47 北村 芽衣(1) 和歌山高専
01組 17 14.46 山崎 里歩子(3) 南部
01組 18 11.73 平井 初佳(3) 南部
01組 NM 榎本 茜草(2) 和歌山商

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 38.22 寺坂 未桜(3) 紀央館
1組 2 36.40 藤原 那月(2) 和歌山北
1組 3 34.10 石橋 清佳(2) 日高
1組 4 32.35 由良 明日花(3) 和歌山商
1組 5 29.49 木坊子 裕葉(1) 日高
1組 6 28.28 矢出 翔子(3) 那賀
1組 7 16.56 鳥松 あかね(1) 日高
1組 8 12.77 花本 里美(1) 田辺
1組 NM 野口 亜里紗(1) 和歌山商
1組 DNS 平澤 明莉(3) 串本古座

女子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.42 NGR 長 麻尋(3) 和歌山北
1組 2 37.05 湊本 早紀(3) 向陽
1組 3 33.05 榎本 茜草(2) 和歌山商
1組 4 32.17 上山 悠里(2) 開智
1組 5 31.48 市場 七菜(3) 海南
1組 6 30.99 西野 歩季(1) 和歌山北
1組 7 30.63 平澤 明莉(3) 串本古座
1組 8 30.22 中田 侑希(3) 開智
1組 9 28.09 川口 朱莉(3) 熊野
1組 10 27.37 丸山 花梨(3) 耐久
1組 11 26.07 宮本 萌衣(3) 那賀
1組 12 25.02 松本 捺季(2) 熊野
1組 13 24.61 土屋 萌(1) 耐久
1組 14 24.24 谷口 紗彩(2) 和歌山商
1組 15 23.68 森 美優(1) 紀央館
1組 16 21.90 板橋 葵依(1) 開智
1組 17 20.55 瀧川 梢(1) 紀央館
1組 18 18.10 川口 真季(1) 笠田
1組 19 15.94 湯川 瑠美(1) 耐久
1組 20 13.01 田中 理瑚(1) 向陽

女子 七種100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.4 1 17.06 (590) 川口 朱莉(3) 熊野
01組 +0.4 2 17.82 (507) 岡本 夏歩(3) 串本古座
01組 +0.4 3 20.06 (297) 杉山 侑(1) 和歌山北
01組 +0.4 4 20.55 (258) 近江 遥朱(2) 近大和歌山
01組 +0.4 5 20.89 (233) 増本 快央(2) 和歌山北
01組 +0.4 6 21.93 (162) 南方 玲美(2) 近大和歌山

女子 七種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1.35 (460) 近江 遥朱(2) 近大和歌山
01組 2 1.29 (399) 南方 玲美(2) 近大和歌山
01組 3 1.29 (399) 川口 朱莉(3) 熊野
01組 4 1.26 (369) 岡本 夏歩(3) 串本古座
01組 5 1.20 (312) 杉山 侑(1) 和歌山北
01組 NM 増本 快央(2) 和歌山北

女子 七種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9.37 (488) 川口 朱莉(3) 熊野
01組 2 6.67 (314) 近江 遥朱(2) 近大和歌山
01組 3 6.57 (308) 岡本 夏歩(3) 串本古座
01組 4 6.24 (287) 増本 快央(2) 和歌山北
01組 5 5.19 (220) 杉山 侑(1) 和歌山北
01組 6 5.16 (218) 南方 玲美(2) 近大和歌山

女子 七種200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.9 1 27.38 (681) 杉山 侑(1) 和歌山北
01組 +0.9 2 27.45 (675) 増本 快央(2) 和歌山北
01組 +0.9 3 28.26 (610) 川口 朱莉(3) 熊野
01組 +0.9 4 28.81 (568) 近江 遥朱(2) 近大和歌山
01組 +0.9 5 29.75 (500) 岡本 夏歩(3) 串本古座
01組 +0.9 6 30.96 (417) 南方 玲美(2) 近大和歌山

女子 七種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4.25 +1.5 (367) 杉山 侑(1) 和歌山北
01組 2 4.21 +2.4 (357) 増本 快央(2) 和歌山北
01組 3 4.17 +1.5 (347) 近江 遥朱(2) 近大和歌山
01組 4 4.13 +2.0 (338) 岡本 夏歩(3) 串本古座
01組 5 4.11 +2.9 (333) 川口 朱莉(3) 熊野
01組 6 3.87 +2.8 (279) 南方 玲美(2) 近大和歌山

女子 七種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 27.88 (437) 川口 朱莉(3) 熊野
01組 2 24.60 (375) 岡本 夏歩(3) 串本古座
01組 3 15.35 (203) 近江 遥朱(2) 近大和歌山
01組 4 14.12 (181) 増本 快央(2) 和歌山北
01組 5 14.11 (180) 杉山 侑(1) 和歌山北
01組 6 13.38 (167) 南方 玲美(2) 近大和歌山

女子 七種800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:46.68 (499) 川口 朱莉(3) 熊野
01組 2 2:49.69 (467) 岡本 夏歩(3) 串本古座
01組 3 2:52.21 (441) 南方 玲美(2) 近大和歌山
01組 4 2:55.60 (407) 近江 遥朱(2) 近大和歌山
01組 5 2:56.21 (401) 杉山 侑(1) 和歌山北
01組 6 3:11.59 (265) 増本 快央(2) 和歌山北

女子 七種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3356 川口 朱莉(3) 熊野
01組 2 2864 岡本 夏歩(3) 串本古座
01組 3 2557 近江 遥朱(2) 近大和歌山
01組 4 2458 杉山 侑(1) 和歌山北
01組 5 2083 南方 玲美(2) 近大和歌山
01組 6 1998 増本 快央(2) 和歌山北

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加