水戸招待陸上 2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ水戸大会
2021 水戸招待陸上 兼 チャレンジカップ
(2021年5月05日)

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ水戸大会「2021 水戸招待陸上 兼 チャレンジカップ」が 2021年5月05日 (水)、茨城県水戸市ケーズデンキスタジアム水戸で開催されます。ここでは、水戸招待陸上 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧 (4月16日現在)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 水戸招待陸上
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日:[島根] 出雲陸上
04月25日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日:[東京] TOKYO Combined
04月29日:[広島] 織田記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
05月05日:[大阪] 木南記念陸上
06月06日:[新潟] デンカチャレンジ
06月06日:[鳥取] 布施スプリント
10月17日:[山口] 田島記念陸上
xx月xx日:[北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 水戸招待陸上

男子 100m

No.選手所属PBSB
1山縣 亮太セイコー10.0010.36
2坂井 隆一郎大阪ガス10.1210.38
3水久保 漱至第一酒造10.1410.14
4川上 拓也大阪ガス10.2210.47
5竹田 一平スズキ10.2510.25
6魚里 勇介関彰商事10.2510.74
7草野 誓也Accel Track Club10.2810.28
8矢橋 寛明ヴィアティン三重RC10.3010.46
9平尾 裕希東亜道路工業10.3110.47
10遠藤 泰司新日本住設10.3210.33
11染谷 佳大大和ハウス10.3710.44
12桑田 成仁法政大10.4310.43
13与那原 良貴アスリート工房10.4310.50
14藤本 峻介南部自動車学校10.4410.48
15伊藤 弘大至学館大10.4510.52
16林 哉太法政大10.4610.46
17高木 陸順天堂大10.4610.46
18根岸 紀仁Accel Track Club10.4610.49
19薬師寺 亮筑波ウインドAC10.4710.50
20藤井 和寿中央大10.4910.49
21竹内 璃生大東文化大10.4910.49
22志賀 優晟駿河台大10.5010.50
23合田 凌斗日本ウェルネススポーツ大10.5710.57
24平田 瑶日本ウェルネススポーツ大10.6910.69
25村上 隼太郎東洋大牛久高10.7710.77
26高柳 唯人水戸工業高10.8710.87
27チャレンジカップより選出   

 

男子 1500m

No.選手所属PBSB
1三津家 貴也RSLAB3.46:333:48.50
2小檜山 利輝東洋大二部3:58.013:58.01
3郡山 京梧RSLAB3:52.803:52.80

 

男子 走高跳

No.選手所属PBSB
1赤松 諒一アワーズ2m282m28
2藤田 渓太郎佐竹食品2m282m28
3平松 祐司辰野株式会社2m282m10
4長谷川 直人新潟アルビレックスRC2m252m25
5大田 和宏日本体育施設2m222m20
6瀬古 優斗滋賀レイクスターズ2m212m21
7蛭子屋 雄一ジーケーライン2m212m18
8本田 基偉近大高専2m182m16
9堀井 遥樹新潟医療福祉大2m172m17
10平塚 玄空日本大2m172m17
11坂井 宏和東海大2m172m16
12渡辺 尚東海大2m142m14
13塩畑 陽向水戸桜ノ牧高2m012m01

 

男子 棒高跳

No.選手所属PBSB
1竹川 倖生丸元産業5m605m50
2松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC5m605m20
3古澤 一生筑波大5m515m51
4笹瀬 弘樹TOMORUN5m515m20
5逸見 俊太Gloria-AC5m505m10
6石橋 和也アマギ5m415m22
7石丸 颯太順天堂大5m355m10
8小林 拓己育英大5m305m30
9野本 唯人順天堂大5m235m23
10渡邊 宥磨日本大5m215m21
11奥 吏玖順天堂大5m205m12
12油屋 圭吾順天堂大5m115m11

 

男子 走幅跳

No.選手所属PBSB
1山川 夏輝東武トップツアーズ8m067m62
2小田 大樹ヤマダホールディングス8m047m96
3外川 天寿ジャンプライズAC8m007m88
4手平 裕士オークワ7m977m73
5嶺村 鴻汰富士通7m957m73
6深沢 宏之MINT TOKYO AC7m887m81
7吉田 弘道立命館大7m887m86
8藤原 駿也レデイ薬局7m887m63
9石倉 南斗NTN7m837m63
10伊藤 陸近大高専7m827m75
11津藤 広夢順天堂大7m827m64
12高野 恭平愛知陸協7m787m78
13小澤 佑介茨城キリスト高7m277m27
14宮田 海翔水戸桜ノ牧高6m966m96

 

男子 砲丸投

No.選手所属PBSB
1中村 太地ミズノ18m8517m28
2森下 大地第一学院高教18m2918m29
3佐藤 征平新潟アルビレックスRC18m2018m20
4村上 輝日本体育施設18m0318m03
5奥村 仁志国士舘大17m3617m36
6夏井 勇輝東海大17m2116m93
7戸辺 誠也国士舘クラブ16m9316m93
8吉田 孝博茨城茗友クラブ16m4415m38
9甲斐 達也東海大16m3315m14
10氏家 豪留国士舘大16m2416m13
11別所 竜守国士舘大16m2216m22
12宮崎 剛瑠東海大16m1416m14
13下浦 大輝大阪体育大15m4915m30

 

男子 円盤投

No.選手所属PBSB
1堤 雄司ALSOK群馬62m5962m59
2湯上 剛輝トヨタ自動車62m1656m57
3米沢 茂友樹オリコ58m5352m71
4蓬田 和正GOLD’S GYM56m8355m33
5安藤 夢みはる矯正歯科医院AC56m4055m24
6山下 航生九州共立大55m3355m33
7三井 康平国士舘大47m1145m96
8和田 拓巳但馬アスリートクラブ46m8646m86
9篠崎 亮介順天堂大46m3244m76
10貝塚 悠介福岡大46m0643m94
11藤原 孝史朗九州共立大46m0346m03

 

女子 100m

No.選手所属PBSB
1御家瀬 緑住友電工11.4611.84
2石堂 陽奈環太平洋大11.5611.65
3湯淺 佳那子三重県スポーツ協会11.6211.65
4三宅 奈緒香住友電工11.7611.91
5前川 梨花日本体育大11.5811.58
6名倉 千晃NTN11.6311.63
7島田 雪菜北海道ハイテクAC11.6911.88
8山中 日菜美デンソー11.7011.90
9君嶋 愛梨沙土木管理総合試験所11.7311.79
10細谷 優美阿見AC11.8011.80
11田植 晶子MP&C11.8911.93
12園宮 璃子日本体育大11.9012.38
13太田 陽菜駿河台大11.9611.96
14髙橋 真由日本体育大11.9812.05
15山田 美来日本体育大11.9912.21
16幅 円花水戸桜ノ牧高12.9913.10
17チャレンジカップより選出(主催者推薦)  

 

女子 800m

No.選手所属PBSB
1内山 成実アイ・エス・シー2:08.292:10.63
2山口 真実九州共立大2:06.992:09.76
3木村 玲菜東京学芸大2:13.942:17.71
4内山 実音東京学芸大2:13.192:16.32

 

女子 走高跳

No.選手所属PBSB
1高橋 渚日本大1m801m74
2京谷 萌子北海道ハイテクAC1m781m70
3武山 玲奈環太平洋大1m781m78
4青山 夏実ダイテックスAT1m781m73
5鐡丸 美由紀鹿児島銀行1m771m77
6松本 万鈴甲南大1m771m77
7山田 るな東京女子体育大1m761m76
8小笠原 早矢楓甲南大1m761m70
9山口 悠日本女子体育大1m741m74
10河村 彩香甲南大1m741m74
11岸本 志恵日本女子体育大1m731m73
12諸隈 あやね日本女子体育大1m731m70
13植木 希亜水戸工業高1m501m50

 

女子 棒高跳

No.選手所属PBSB
1諸田 実咲栃木県スポーツ協会4m304m30
2竜田 夏苗ニッパツ4m304m10
3那須 眞由籠谷4m254m20
4逸見 綾子SMILEY ANGEL4m153m91
5田中 伶奈香川大4m154m00
6古林 愛理園田学園女子大4m134m13
7村田 蒼空前橋女子高4m004m00
8大坂谷 明里園田学園女子大4m004m00
9柳川 美空前橋育英高3m903m90
10山本 亜希大分大3m903m90
11水上 真里中央大3m903m70
12杉沼 凜穂山形大3m903m70
13野志 侑希コンドーテック3m903m90

 

女子 三段跳

No.選手所属PBSB
1森本 麻里子内田建設AC13m2713m27
2坂本 絵梨日本室内TC13m1712m92
3喜田 愛以ミライトテクノロジーズ13m0712m70
4中村 紗華順天堂大12m9512m40
5齋藤 萌乃サンライズ12m8012m50
6宮畑 さくらGloria-AC12m7512m41
7鞍田 沙耶佳駿河台大12m7312m73
8小寺 波音日本女子体育大12m7212m51
9八田 真奈関西大12m6212m62
10中澤 希緒ワセダクラブ12m6012m41
11齋藤 遥武庫川女子大12m5012m50
12松村 有奈常総学院高11m2111m21

 

女子 円盤投

No.選手所属PBSB
1郡 菜々佳九州共立大59m0352m95
2齋藤 真希東京女子体育大55m5355m53
3辻川 美乃利内田洋行AC54m4652m63
4藤森 夏美福井県スポーツ協会52m9750m46
5半田 水晶筑波大51m3048m31
6川口 紅音第一学院高教50m5450m54
7山本 実果コンドーテック50m5150m51
8清水 麻衣アサイ49m6949m69
9寺井 沙希国士舘クラブ49m0446m00
10岡本 光生東京女子体育大48m4146m75
11小松 真琴筑波大48m4143m39
12城間 歩和九州共立大48m1048m10

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

 

 

タイトルとURLをコピーしました