水戸招待陸上 2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ水戸大会
2021 水戸招待陸上 兼 チャレンジカップ
(2021年5月05日)

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ水戸大会「2021 水戸招待陸上 兼 チャレンジカップ」が 2021年5月05日 (水)、茨城県水戸市ケーズデンキスタジアム水戸で開催されます。ここでは、水戸招待陸上 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧 (4月16日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 水戸招待陸上
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日: [島根] 出雲陸上
04月25日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月03日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月05日: [大阪] 木南記念陸上
06月06日: [新潟] デンカチャレンジ
06月06日: [鳥取] 布施スプリント
10月17日: [山口] 田島記念陸上
xx月xx日: [北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

2021 水戸招待陸上

男子 100m

No. 選手 所属 PB SB
1 山縣 亮太 セイコー 10.00 10.36
2 坂井 隆一郎 大阪ガス 10.12 10.38
3 水久保 漱至 第一酒造 10.14 10.14
4 川上 拓也 大阪ガス 10.22 10.47
5 竹田 一平 スズキ 10.25 10.25
6 魚里 勇介 関彰商事 10.25 10.74
7 草野 誓也 Accel Track Club 10.28 10.28
8 矢橋 寛明 ヴィアティン三重RC 10.30 10.46
9 平尾 裕希 東亜道路工業 10.31 10.47
10 遠藤 泰司 新日本住設 10.32 10.33
11 染谷 佳大 大和ハウス 10.37 10.44
12 桑田 成仁 法政大 10.43 10.43
13 与那原 良貴 アスリート工房 10.43 10.50
14 藤本 峻介 南部自動車学校 10.44 10.48
15 伊藤 弘大 至学館大 10.45 10.52
16 林 哉太 法政大 10.46 10.46
17 高木 陸 順天堂大 10.46 10.46
18 根岸 紀仁 Accel Track Club 10.46 10.49
19 薬師寺 亮 筑波ウインドAC 10.47 10.50
20 藤井 和寿 中央大 10.49 10.49
21 竹内 璃生 大東文化大 10.49 10.49
22 志賀 優晟 駿河台大 10.50 10.50
23 合田 凌斗 日本ウェルネススポーツ大 10.57 10.57
24 平田 瑶 日本ウェルネススポーツ大 10.69 10.69
25 村上 隼太郎 東洋大牛久高 10.77 10.77
26 高柳 唯人 水戸工業高 10.87 10.87
27 チャレンジカップより選出

男子 1500m

No. 選手 所属 PB SB
1 三津家 貴也 RSLAB 3.46:33 3:48.50
2 小檜山 利輝 東洋大二部 3:58.01 3:58.01
3 郡山 京梧 RSLAB 3:52.80 3:52.80

男子 走高跳

No. 選手 所属 PB SB
1 赤松 諒一 アワーズ 2m28 2m28
2 藤田 渓太郎 佐竹食品 2m28 2m28
3 平松 祐司 辰野株式会社 2m28 2m10
4 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC 2m25 2m25
5 大田 和宏 日本体育施設 2m22 2m20
6 瀬古 優斗 滋賀レイクスターズ 2m21 2m21
7 蛭子屋 雄一 ジーケーライン 2m21 2m18
8 本田 基偉 近大高専 2m18 2m16
9 堀井 遥樹 新潟医療福祉大 2m17 2m17
10 平塚 玄空 日本大 2m17 2m17
11 坂井 宏和 東海大 2m17 2m16
12 渡辺 尚 東海大 2m14 2m14
13 塩畑 陽向 水戸桜ノ牧高 2m01 2m01

男子 棒高跳

No. 選手 所属 PB SB
1 竹川 倖生 丸元産業 5m60 5m50
2 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC 5m60 5m20
3 古澤 一生 筑波大 5m51 5m51
4 笹瀬 弘樹 TOMORUN 5m51 5m20
5 逸見 俊太 Gloria-AC 5m50 5m10
6 石橋 和也 アマギ 5m41 5m22
7 石丸 颯太 順天堂大 5m35 5m10
8 小林 拓己 育英大 5m30 5m30
9 野本 唯人 順天堂大 5m23 5m23
10 渡邊 宥磨 日本大 5m21 5m21
11 奥 吏玖 順天堂大 5m20 5m12
12 油屋 圭吾 順天堂大 5m11 5m11

男子 走幅跳

No. 選手 所属 PB SB
1 山川 夏輝 東武トップツアーズ 8m06 7m62
2 小田 大樹 ヤマダホールディングス 8m04 7m96
3 外川 天寿 ジャンプライズAC 8m00 7m88
4 手平 裕士 オークワ 7m97 7m73
5 嶺村 鴻汰 富士通 7m95 7m73
6 深沢 宏之 MINT TOKYO AC 7m88 7m81
7 吉田 弘道 立命館大 7m88 7m86
8 藤原 駿也 レデイ薬局 7m88 7m63
9 石倉 南斗 NTN 7m83 7m63
10 伊藤 陸 近大高専 7m82 7m75
11 津藤 広夢 順天堂大 7m82 7m64
12 高野 恭平 愛知陸協 7m78 7m78
13 小澤 佑介 茨城キリスト高 7m27 7m27
14 宮田 海翔 水戸桜ノ牧高 6m96 6m96

男子 砲丸投

No. 選手 所属 PB SB
1 中村 太地 ミズノ 18m85 17m28
2 森下 大地 第一学院高教 18m29 18m29
3 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC 18m20 18m20
4 村上 輝 日本体育施設 18m03 18m03
5 奥村 仁志 国士舘大 17m36 17m36
6 夏井 勇輝 東海大 17m21 16m93
7 戸辺 誠也 国士舘クラブ 16m93 16m93
8 吉田 孝博 茨城茗友クラブ 16m44 15m38
9 甲斐 達也 東海大 16m33 15m14
10 氏家 豪留 国士舘大 16m24 16m13
11 別所 竜守 国士舘大 16m22 16m22
12 宮崎 剛瑠 東海大 16m14 16m14
13 下浦 大輝 大阪体育大 15m49 15m30

男子 円盤投

No. 選手 所属 PB SB
1 堤 雄司 ALSOK群馬 62m59 62m59
2 湯上 剛輝 トヨタ自動車 62m16 56m57
3 米沢 茂友樹 オリコ 58m53 52m71
4 蓬田 和正 GOLD’S GYM 56m83 55m33
5 安藤 夢 みはる矯正歯科医院AC 56m40 55m24
6 山下 航生 九州共立大 55m33 55m33
7 三井 康平 国士舘大 47m11 45m96
8 和田 拓巳 但馬アスリートクラブ 46m86 46m86
9 篠崎 亮介 順天堂大 46m32 44m76
10 貝塚 悠介 福岡大 46m06 43m94
11 藤原 孝史朗 九州共立大 46m03 46m03

女子 100m

No. 選手 所属 PB SB
1 御家瀬 緑 住友電工 11.46 11.84
2 石堂 陽奈 環太平洋大 11.56 11.65
3 湯淺 佳那子 三重県スポーツ協会 11.62 11.65
4 三宅 奈緒香 住友電工 11.76 11.91
5 前川 梨花 日本体育大 11.58 11.58
6 名倉 千晃 NTN 11.63 11.63
7 島田 雪菜 北海道ハイテクAC 11.69 11.88
8 山中 日菜美 デンソー 11.70 11.90
9 君嶋 愛梨沙 土木管理総合試験所 11.73 11.79
10 細谷 優美 阿見AC 11.80 11.80
11 田植 晶子 MP&C 11.89 11.93
12 園宮 璃子 日本体育大 11.90 12.38
13 太田 陽菜 駿河台大 11.96 11.96
14 髙橋 真由 日本体育大 11.98 12.05
15 山田 美来 日本体育大 11.99 12.21
16 幅 円花 水戸桜ノ牧高 12.99 13.10
17 チャレンジカップより選出 (主催者推薦)

女子 800m

No. 選手 所属 PB SB
1 内山 成実 アイ・エス・シー 2:08.29 2:10.63
2 山口 真実 九州共立大 2:06.99 2:09.76
3 木村 玲菜 東京学芸大 2:13.94 2:17.71
4 内山 実音 東京学芸大 2:13.19 2:16.32

女子 走高跳

No. 選手 所属 PB SB
1 高橋 渚 日本大 1m80 1m74
2 京谷 萌子 北海道ハイテクAC 1m78 1m70
3 武山 玲奈 環太平洋大 1m78 1m78
4 青山 夏実 ダイテックスAT 1m78 1m73
5 鐡丸 美由紀 鹿児島銀行 1m77 1m77
6 松本 万鈴 甲南大 1m77 1m77
7 山田 るな 東京女子体育大 1m76 1m76
8 小笠原 早矢楓 甲南大 1m76 1m70
9 山口 悠 日本女子体育大 1m74 1m74
10 河村 彩香 甲南大 1m74 1m74
11 岸本 志恵 日本女子体育大 1m73 1m73
12 諸隈 あやね 日本女子体育大 1m73 1m70
13 植木 希亜 水戸工業高 1m50 1m50

女子 棒高跳

No. 選手 所属 PB SB
1 諸田 実咲 栃木県スポーツ協会 4m30 4m30
2 竜田 夏苗 ニッパツ 4m30 4m10
3 那須 眞由 籠谷 4m25 4m20
4 逸見 綾子 SMILEY ANGEL 4m15 3m91
5 田中 伶奈 香川大 4m15 4m00
6 古林 愛理 園田学園女子大 4m13 4m13
7 村田 蒼空 前橋女子高 4m00 4m00
8 大坂谷 明里 園田学園女子大 4m00 4m00
9 柳川 美空 前橋育英高 3m90 3m90
10 山本 亜希 大分大 3m90 3m90
11 水上 真里 中央大 3m90 3m70
12 杉沼 凜穂 山形大 3m90 3m70
13 野志 侑希 コンドーテック 3m90 3m90

女子 三段跳

No. 選手 所属 PB SB
1 森本 麻里子 内田建設AC 13m27 13m27
2 坂本 絵梨 日本室内TC 13m17 12m92
3 喜田 愛以 ミライトテクノロジーズ 13m07 12m70
4 中村 紗華 順天堂大 12m95 12m40
5 齋藤 萌乃 サンライズ 12m80 12m50
6 宮畑 さくら Gloria-AC 12m75 12m41
7 鞍田 沙耶佳 駿河台大 12m73 12m73
8 小寺 波音 日本女子体育大 12m72 12m51
9 八田 真奈 関西大 12m62 12m62
10 中澤 希緒 ワセダクラブ 12m60 12m41
11 齋藤 遥 武庫川女子大 12m50 12m50
12 松村 有奈 常総学院高 11m21 11m21

女子 円盤投

No. 選手 所属 PB SB
1 郡 菜々佳 九州共立大 59m03 52m95
2 齋藤 真希 東京女子体育大 55m53 55m53
3 辻川 美乃利 内田洋行AC 54m46 52m63
4 藤森 夏美 福井県スポーツ協会 52m97 50m46
5 半田 水晶 筑波大 51m30 48m31
6 川口 紅音 第一学院高教 50m54 50m54
7 山本 実果 コンドーテック 50m51 50m51
8 清水 麻衣 アサイ 49m69 49m69
9 寺井 沙希 国士舘クラブ 49m04 46m00
10 岡本 光生 東京女子体育大 48m41 46m75
11 小松 真琴 筑波大 48m41 43m39
12 城間 歩和 九州共立大 48m10 48m10

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考