出雲陸上 2021【YOSHIOKAスプリント】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ出雲大会
吉岡隆徳記念 第75回 出雲陸上競技大会
YOSHIOKAスプリント
(2021年4月10日~11日)
※ YOSHIOKAスプリントは4月11日に実施

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ出雲大会「吉岡隆徳記念 第75回 出雲陸上競技大会」が 2021年4月10日 (土) ~ 11日 (日) の2日間、島根県立浜山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、出雲陸上 YOSHIOKAスプリント 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧 (3月12日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 出雲陸上

 

別の記事へリンク 

一覧
結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 (1日2日)
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日: [島根] 出雲陸上
04月25日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月03日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月05日: [大阪] 木南記念陸上
06月06日: [新潟] デンカチャレンジ
06月06日: [鳥取] 布施スプリント
10月17日: [山口] 田島記念陸上
xx月xx日: [北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

2021 出雲陸上【YOSHIOKAスプリント】

男子 100m

No. 選手 所属 資格記録
1 ケンブリッジ 飛鳥 Nike 10.03
2 桐生 祥秀 欠場 日本生命 10.04
3 水久保 漱至 第一酒造 10.14
4 多田 修平 住友電工 10.18
5 小池 祐貴 住友電工 10.19
6 東田 旺洋 栃木県スポ協 10.21
7 竹田 ―平 スズキ 10.25
8 草野 誓也 Accel Track Club 10.28
9 岩崎 浩太絹 ユティック 10.30
10 遠藤 泰司 新日本住設 10.33
11 原 翔太 スズキ 10.33
12 平野 翔大 大東文化大学 10.35
13 宮本 大輔 東洋大学 10.36
14 勢力 奎 PEACEアスリートクラブ 10.37
15 坂井 隆一朗 大阪ガス 10.38
16 九鬼 巧 NTN 10.39
17 中村 彰太 東洋大学 10.41
18 松尾 隆雅 TOYO TC 10.43
19 新崎 仁也 九州共立大学 10.43
20 安田 圭吾 大東文化大学 10.44
21 重谷 大樹 東洋大学 10.44
22 梶川 颯太 立命館大学 10.45
23 川西 裕太 近畿大学 10.45

男子 300m

No. 選手 所属 資格記録
1 井上 大地 日本大学 45.83
2 伊東 利来也 三菱マテリアル 45.83
3 川端 魁人 三重県教員AC 46.03
4 加藤 修也 HULFT Pte 46.26
5 山下 潤 ANA 20.89
6 松本 朗 早稲田大学 20.93
7 木村 和史 四電工 20.96
8 樋口 翔大 九州共立大学 20.98
9 板鼻 航平 Accel Track Club 46.86
10 大崎 健太 T&F.net KOBE 46.92
11 小林 直己 HULFT Pte 46.98
12 岩崎 立来 大阪体育大学 46.99
13 池田 弘佑 あすなろ会 47.02
14 北川 貴理 富士通 47.06
15 藤好 駿太 早稲田大学 47.11
16 稲川 慧亮 中央大学 47.16

女子 100m

No. 選手 所属 資格記録
1 石川 優 青山学院大学 11.56
2 壹岐 あいこ 立命館大学 11.62
3 名倉 千晃 NTN 11.63
4 湯浅 佳那子 三重県スポーツ協会 11.65
5 壱岐 いちこ ユティツク 11.77
6 和田 麻希 ミズノ 11.80
7 角 良子 倉吉東高校 11.83
8 御家瀬 緑 住友電工 11.84
9 田中 きよの 駿河台大学 11.84
10 松田 優美 いちご 11.85
11 三浦 愛華 園田学園女子大学 11.86
12 大城 珠莉 至学館大学 11.86
13 大石 沙也加 セレスポ 11.87
14 鶴澤 亜里紗 相洋 11.87
15 島田 雪菜 北海道ハイテクAC 11.88
16 先村 若奈 高川学園中学校 11.89
17 座間味 里奈 アスリートエ房 11.90
18 山中 日英美 デンソー 11.90
19 三宅 奈緒香 住友電工 11.91
20 松本 沙耶子 七十七銀行 11.93
21 宮田 乙葉 甲南大学 11.94
22 世古 和 乗馬クラブグレイン 11.95
23 太田 陽菜 駿河台大学 11.96
24 高山 綺音 甲南大学 11.98

女子 300m

No. 選手 所属 資格記録
1 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート 23.17
2 青山 聖佳 大阪成蹊AC 37.08
3 兒玉 芽生 福岡大学 23.44
4 武石 この実 東邦銀行 54.19
5 斎藤 愛美 大阪成蹊大学 23.86
6 吉田 紗弓 愛知学院愛知高校教員AC 24.03
7 広沢 真愛 東邦銀行 54.61
8 渡邊 輝 福岡大学 24.13
9 井戸 アビゲイル風果 甲南大学 24.15
10 細谷 優美 阿見アスリートクラブ 24.16
11 樫山 楓 NTN 38.91
12 久保山 晴菜 今村病院 24.39

女子 400m

No. 選手 所属 資格記録
1 松本 奈菜子 東邦銀行 53.31
2 川田 朱夏 東大阪大 53.61
3 高島 咲季 青山学院大学 53.81
4 安達 茉鈴 園田学園女子大学 54.57
5 稲岡 真由 籠谷 55.04
6 岩田 優奈 スズキ 55.14
7 安定 紗也香 福岡大学 55.18
8 河内 瀬桜 東大阪大敬愛高校 55.23

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考