東京スプリングチャレンジ 2023 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ東京大会
TOKYO Spring Challenge 2023
併催: 第86回 東京陸上競技選手権大会
(2023年4月22日)
結果リザルトはこちら

日本グランプリシリーズ2023img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ東京大会「TOKYO Spring Challenge(東京スプリングチャレンジ)2023」が 2023年4月22日 (土)、東京都・国立競技場で開催されます。ここでは、東京スプリングチャレンジ 2023 のエントリーリスト・出場選手一覧 (4月13日時点) を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2023 東京スプリング

 

 

2023 日本GPシリーズ 

04月08日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月16日:[島根] 出雲陸上
04月22日:[東京] TOKYO Spring Challenge
04月22日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月29日:[広島] 織田記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
05月06日:[大阪] 木南記念陸上
06月25日:[鳥取] 布施スプリント
07月01日:[神奈川] オールスターナイト陸上
07月09日:[札幌] 南部忠平記念陸上
07月28日:[福井] Athlete Night Games
07月29日:[山口] 田島記念陸上
08月06日:[山梨] 富士北麓ワールドトライアル
09月30日:[新潟] Athletic Challenge Cup
10月20日:[東京] TWOLAPS MDC in 東京
12月09日:[調整中] ディスタンスチャレンジ 

2023 日本選手権大会 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 東京スプリングチャレンジ

男子 200m

男子 200m

No.選手所属資格記録
1染谷 佳大大和ハウス20.48
2山下 潤ANA20.67
3植本 尚輝エースジャパン20.76
4樋口 一馬MINT TOKYO20.80
5伊東 利来也住友電工20.81
6桐生 祥秀日本生命20.82
7山路 康太郎東京陸協20.83
8森岡 大地T.G.K20.86
9山岸 優高清20.97
10髙木 恒浜松委託運送20.99
11北川 翔渡辺パイプ21.00
12沼田 充広LEGALIS21.05

 

 

男子 400m

男子 400m

No.選手所属資格記録
1中島 佑気ジョセフ東洋大45.51
2岩崎 立来三重スポーツ協会45.78
3豊田 兼慶應義塾大45.92
4河内 光起大阪ガス46.13
5佐藤 拳太郎富士通46.32
6吉津 拓歩ジーケーライン46.34
7野瀬 大輝草津電機46.41
8森 周志ノジマ陸上競技部46.61
9勝 優虎ジーケーライン46.64
10川上 聡太東京ガスエコモ46.89
11中里 将基ABCロジテム46.98
12野口 航平LEGALIS46.99
13板鼻 航平Accel47.00
14庄籠 大翔東福岡高47.16
15DELPRADO
MichaelCarlo
フィリピン47.70

 

 

男子 600m

男子 600m

No.選手所属資格記録
1薄田 健太郎DeNA1:46.17
2金子 魅玖人中央大1:46.34
3松本 純弥株式会社FAJ1:47.23
4川元 奨スズキ1:47.02
5前川 優月SMILEY1:48.00
6花村 拓人TAKEOAC1:48.58
7高橋 竜平MORE1:48.90
8落合 晃滋賀学園高1:50.19
9樋口 諒愛知陸協1:50.27
10田野 雅樹近畿大1:50.72

 

 

男子 2マイル

男子 2マイル

No.選手所属資格記録
1松枝 博輝富士通13:30.15
2塩澤 稀夕富士通13:31.31
3清水 歓太SUBARU13:31.51
4吉居 駿恭中央大13:40.26
5椎野 修羅富士通13:43.59
6米満 怜東京陸協13:45.40

 

 

女子 200m

女子 200m

No.選手所属資格記録
1DAY Rileyオーストラリア22.99
2兒玉 芽生ミズノ23.41
3青野 朱李NDソフト23.44
4KNOTT
KristinaMarie
フィリピン23.46
5HARRIS
Georgia
オーストラリア23.61
6壹岐 あいこ大阪ガス23.62
7鶴田 玲美南九州ファミリーマート23.75
8渡邊 輝田子重23.97
9名倉 千晃NTN24.17
10吉田 紗弓クレイン24.42

 

 

女子 400m

女子 400m

No.選手所属資格記録
1久保山 晴菜今村病院53.24
2小林 茉由J.VIC53.45
3岩田 優奈スズキ53.79
4稲岡 真由KAGOTANI54.54
5瀬田 陽菜東海大相模高54.79
6平野 里歩中京大中京高54.90
7瀧野 未来京都橘高55.14
8福井 彩乃京都橘高55.94
9BEJOY Bernalynフィリピン56.02

 

 

女子 600m

女子 600m

No.選手所属資格記録
1塩見 綾乃岩谷産業2:04.24
2北村 夢エディオン2:05.01
3川田 朱夏ニコニコのり2:05.37
4渡辺 愛園田学園女子大2:05.75
5西田 有里草津東高2:05.93
6内山 成実アイ・エス・シー2:06.17
7山田 はなわらべや日洋2:06.18
8広田 有紀新潟アルビレックスRC2:06.41
9松尾 愛利紗京都文教高2:06.94
10森 千莉豊田大谷高2:06.97
11安藤 百夏大阪陸協2:07.13
12亀井 咲里東大阪大敬愛高2:07.39
13小山 愛結岩谷産業2:07.78
14江藤 杏梨北九州市立高2:07.88

 

 

女子 2マイル

女子 2マイル

No.選手所属資格記録
1田中 希実NewBalance14:58.60
2スーサン カモソヤマダホールディングス15:21.51
3矢田 みくにエディオン15:23.87
4樺沢 和佳奈三井住友海上15:24.79
5岡本 春美ヤマダホールディングス15:27.88
6荻野 実夕ヤマダホールディングス16:04.23

 

 

2023 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました