ミドルディスタンスサーキット【東京大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 ミドルディスタンスサーキット 東京ステージ
TWOLAPS MIDDLE DISTANCE CIRCUIT IN TOKYO
(2021年10月30日)
大阪大会の結果はこちら
福島大会の結果はこちら

ミドルディスタンスサーキット東京大会img via: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE CIRCUIT

2021 ミドルディスタンスサーキット 東京ステージが 2021年10月30日 (土)、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、ミドルディスタンスサーキット 東京ステージ 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 ミドルディスタンスサーキット東京

 

【MDC東京】横田vsたむじょー最終決戦に向けて TWOLAPSバージョン

動画: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE  たむじょー【Tamujo】

 

大会ゲスト

注目選手

  • 飯澤 千翔
  • 一ノ宮 健郎
  • 田母神 一喜
  • 薄田 健太郎
  • 松枝 博輝
  • 楠 康成
  • 森 智哉
  • 源 裕貴
  • 高山 裕樹
  • 三津家 貴也
  • 横田 真人
  • たむじょー
  • 田中 希実
  • 卜部 蘭
  • 塩見 綾乃
  • 新谷 仁美
  • 川田 朱夏

参考

 

 

 

 

女子大森郁香選手引退特別 800m 1組

【MDC東京】大森郁香選手特別引退レース

動画: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE

女子大森郁香選手引退特別 800m 1組

順位記録選手所属
12:09.12細井 衿菜慶應義塾大
22:09.51池崎 愛里三重県スポ協
32:10.33内山 成実アイ・エス・シー
42:11.87飯野 摩耶埼玉医科大学G
52:13.37大森 郁香奥アンツーカ
62:14.42野村 いちご敦賀高
72:14.51平野 綾子関彰商事
82:14.53石塚 晴子LAWSON
DNF山田 はなわらべや日洋
DNS広田 有紀新潟アルビレックスRC

 

 

 

女子エリート 1000m 1組

田中希実!超ラストスパート!女子1000m TWOLAPS MIDDLE DISTANCE CIRCUIT東京

動画: 陸上T&F  陸上 Track & Field  TWOLAPS MIDDLE DISTANCE

女子エリート 1000m 1組

順位記録選手所属
12:39.59田中 希実豊田織機TC
22:39.97卜部 蘭積水化学
32:43.72後藤 夢豊田織機TC
42:45.73江藤 咲環太平洋大
52:47.66川田 朱夏東大阪大
62:53.93谷口 ゆき星稜高
DNS塩見 綾乃立命館大

 

 

 

男子スペシャル 800m 1組

たむじょーvs横田真人 男子800m TWOLAPS MIDDLE DISTANCE CIRCUIT

動画: 陸上T&F  陸上 Track & Field  たむじょー【Tamujo】

男子スペシャル 800m 1組

順位記録選手所属
11:51.37田村 丈哉千葉陸協
21:51.69横田 真人TWOLAPS
31:53.72三津家 貴也RSLAB
42:07.70高野 海音市場中
DNF荒井 慧伊藤超短波

 

 

 

男子エリート 1000m 1組

日本新まであと少し!男子1000m TWOLAPSミドルディスタンス東京陸上2021 Middle Distance

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  TWOLAPS MIDDLE DISTANCE

男子エリート 1000m 1組

順位記録選手所属
12:19.84飯澤 千翔東海大
22:20.13田母神 一喜阿見AC
32:22.42松枝 博輝富士通
42:23.24楠 康成阿見AC
52:25.00才記 壮人関彰商事
62:25.21源 裕貴環太平洋大
72:26.06森 智哉中央大
82:35.43薄田 健太郎筑波大
92:38.35戸澤 悠介摂南大
DNS高山 裕樹日本大
DNS一ノ宮 健郎関西学院大

 

 

 

男子スペシャル エリミネーションマイル 1組

男子エリミネーションマイル TWOLAPS MIDDLE DISTANCE CIRCUIT東京

動画: 陸上T&F

男子スペシャル 1マイル 1組

順位記録選手所属
14:33.79中井 啓太環太平洋大
24:33.83山崎 優希広島経済大
34:44.20奥成 碧厚木市陸協
44:51.00坂東 新介高知大
DQ三谷 康一郎高知大
DQ井上 怜信札幌国際大
DQ T3岩崎 竜希千葉陸協

 

 

 

女子 800m 3組

女子800mタイムレース3組 TWOLAPS MIDDLE DISTANCE CIRCUIT東京

動画: 陸上T&F

女子 800m 3組

順位記録選手所属
12:09.48下畑 文乃京都教育大
22:10.18新田 望法政二高
32:10.77神薗 芽衣子東大阪大
42:11.70稲田 亜衣青山学院大
52:11.91倉野 加奈皇學館大
62:12.70水口 杏青山学院大
72:14.43上田 万葵東京学芸大
82:15.61及川 真綾日本大
92:16.71福田 舞菜立教大
102:18.37河原田 萌比叡山高陸友会
DNS若月 優実青山学院大

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:37.23真柄 碧福井陸協
24:51.89木村 玲菜東京学芸大
34:54.40伊井 笑歩武蔵野大
44:56.68森谷 虹色取手永山中
55:06.16宮野 友里GRlab関東
65:13.91松本 寿美GRlab
75:39.37谷川 樺音鎌倉ニ中
85:45.02丹沢 華子順天堂大医学部
97:15.00加藤 沙羅東京陸協
DNS今泉 愛子わさほさ

 

 

 

 

女子 5000m 1組

新谷仁美出場! 女子5000m TWOLAPSミドルディスタンス東京陸上2021 Middle Distance

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:30.46モカヤ マータキヤノン
215:34.64岡本 春美ヤマダホールディングス
315:35.61木村 梨七積水化学
415:47.02清水 真帆ヤマダホールディングス
515:48.84森 智香子積水化学
616:01.01石井 寿美ヤマダホールディングス
716:12.48岩出 玲亜千葉陸協
816:22.05長澤 日桜里積水化学
916:31.30大塚 英梨子キヤノン
1016:52.64野村 蒼積水化学
DNF新谷 仁美積水化学
DNF佐藤 早也伽積水化学
DQ T3櫻川 響晶第一生命グループ
DNS弟子丸 小春積水化学

 

 

 

男子 800m 11組

男子800mタイムレース11組 TWOLAPS MIDDLEDISTANCE CIRCUIT東京

動画: 陸上T&F

男子 800m 11組

順位記録選手所属
11:52.12土屋 勇貴順大
21:52.14石元 潤樹日本大
31:52.19伊藤 眞紘日本大
41:52.95八谷 弘樹東京陸協
51:53.43浜松 海斗DTC
61:53.53齋藤 一筋学法石川高
71:53.85大木 学FORZA
81:53.97中島 滉貴環太平洋大
91:53.98松本 樹伊学法石川高
101:54.32森本 雄太大阪長居AC
DNS堀田 聖尊明治大

 

男子 800m 12組

男子800mタイムレース最終組 TWOLAPS MIDDLE DISTANCE CIRCUIT東京

動画: 陸上T&F

男子 800m 12組

順位記録選手所属
11:47.89四方 悠瑚宝塚市陸協
21:49.33根本 大輝順大
31:49.56高橋 創東京大
41:49.73津田 竜太朗大阪体育大
51:50.91山中 優東京陸協
61:52.25高橋 竜平MORE
71:53.71中山 健介順大
81:54.45飯濱 友太郎立教大
91:54.99林 貴裕新潟アルビレックスRC
101:58.45戸澤 悠介摂南大
DNF服部 直MORE

 

 

 

男子 1500m 9組

男子1500m最終組 TWOLAPS MIDDLE DISTANCE CIRCUIT

動画: 陸上T&F

男子 1500m 9組

順位記録選手所属
13:44.23安倍 優紀東海大
23:46.02馬場 勇一郎明治大
33:50.80三野 貴史松戸市陸協
43:50.85飯島 陸斗阿見AC
53:51.14竹岡 大東京工業大
63:51.18三浦 隆寛大阪陸協
73:51.88徳丸 寛太東海大
83:53.58一ノ瀬 結人皇學館大
93:55.96山田 奏楽皇學館大
103:59.88小渕 稜央岐阜大
114:09.05花牟礼 隆太東海大
DNF村田 光成蹊大
DNF伊藤 翔流日大生産
DNF山中 優東京陸協
DNF南 陽平MORE
DNS池田 一成東海大
DNS國分 駿一東海大
DNS柴田 龍一皇學館大
DNS田口 雄貴千葉陸協

 

 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました