MDC福島 ミドルディスタンスサーキット 2021  結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 ミドルディスタンスサーキット 福島ステージ
TWOLAPS MIDDLE DISTANCE CIRCUIT IN FUKUSHIMA
(2021年9月23日)
大阪大会の結果はこちら
東京大会の結果はこちら

ミドルディスタンスサーキット福島2021img via: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE CIRCUIT

2021 ミドルディスタンスサーキット 福島ステージが 2021年9月23日 (木)、郡山ヒロセ開成山陸上競技場で開催されます。ここでは、ミドルディスタンスサーキット 2021 福島ステージの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 MDC福島
    • 女子エリート800m
    • 男子エリート800m
    • 男子エリート1500m
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子小学1000m
    • 女子小学800m
    • 混合1500m

 

別の記事へリンク 

2022:福島  東京  兵庫
2021:大阪  福島  東京
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 MDC福島

女子エリート 800m 1組

【MDC福島】小学生がペースメーカー!リポビタンエリートレース女子800m

動画: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE channel

順位記録選手所属
12:06.76田中 希実豊田織機TC
22:10.08後藤 夢豊田織機TC
32:11.06細井 衿菜慶応義塾大
42:11.62江藤 咲環太平洋大
52:15.00谷口 ゆき星稜高
62:15.69小林 舞香環太平洋大
DNF小野田 美咲さくらっこRC

 

 

 

男子エリート 800m 1組

【MDC福島】小学生がペースメーカー!リポビタンエリートレース男子800m-1組目

動画: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE channel

順位記録選手所属
12:07.00薄田 健太郎筑波大
22:07.27二見 優輝筑波大
32:07.50安倍 優紀東海大
42:09.14田口 雄貴千葉陸協
52:09.15鷹見 聡MORE
DNF藤田 翔生Run Lab

 

 

 

男子エリート 800m 2組

【MDC福島】小学生がペースメーカー!リポビタンエリートレース男子800m-2組目

動画: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE channel

順位記録選手所属
12:19.43高山 裕樹日本大
22:20.52飯濵 友太郎立教大
32:21.24山中 優東京陸協
42:22.99杉本 仁中京大中京高
52:26.33津田 竜太朗大阪体育大
DNF柳田 悠吾volgrunning club
DNS一ノ宮 健郎関西学院大

 

 

 

男子エリート 1500m 1組

【MDC福島】小学生がペースメーカー!リポビタンエリートレース男子1500m

動画: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE channel

順位記録選手所属
14:16.96飯澤 千翔東海大
24:17.68森 智哉中央大
34:17.81石川 昌樹横浜国立大
44:21.93飯島 陸斗阿見AC
54:28.97高嶋 荘太中京大中京高
DNS中井 啓太環太平洋大
DNF鈴木 譲玉川一小

 

 

 

女子一般 800m 1組

順位記録選手所属
12:31.03佐藤 愛称喜多方第一中
22:36.76松本 寿美GRlab
32:50.35小澤 りみ磐城桜が丘高
43:02.81新田 菜音泉崎中
DNS今泉 愛子わさほさ

 

女子一般 800m 2組

順位記録選手所属
12:07.06青山 理奈中京大中京高
22:15.96萩原 さや中京大中京高
32:19.86佐藤 舞歩西郷第二中
42:20.08萩原 さら中京大中京高
52:20.39戸井田 美空北教大岩見沢
62:21.58八幡 紗彩仙台大
72:23.83飯田 夏生東京陸協

 

女子一般 1500m 1組

順位記録選手所属
14:29.89佐藤 美空学法石川高
24:29.90三科 文学法石川高
34:40.54岡本 可蓮学法石川高
44:44.18星 菫心会津若松第三中
54:46.88佐藤 瑞稀福島明成高
64:49.88立花 來星々矢巾北中
75:17.47小野 莉菜福島第二中
85:18.34栗木 希未高田中
95:23.17馬場 あかね高田中
105:29.12久保木 彩泉崎中
115:32.53佐々木 心陽泉崎中
125:36.38石井 希和泉崎中
135:40.73江川 芽依喜多方第一中
145:42.85小澤 りみ磐城桜が丘高
155:47.76中野目 ひまり泉崎中
166:14.60吉田 彩乃泉崎中
176:20.17鈴木 佳奈泉崎中
DNS松本 寿美GRlab
DNS長谷川 美花喜多方第一中
DNS加藤 杏梨学法石川高
DNS芥川 七海若松第三中
DNS村澤 美來福島陸協
DNS浅野 可子泉崎中

 

女子一般 3000m 1組

順位記録選手所属
110:16.57坂本 美乃里学法石川高
210:33.25西槇 杏莉学法石川高
311:01.18金丸 姫菜学法石川高
411:20.51橋本 瞳日大東北高
511:23.46横山 香里奈仙台高森中
611:24.77笠間 唯花日大東北高
711:26.18鴫原 和心日大東北高
811:30.17大桃 ひなた田村高
911:52.61小林 夢花日大東北高
1011:57.90吉田 七海日大東北高
1111:58.59佐藤 結夏田村高
1212:14.48菅野 臨田村高
1312:14.59渡辺 咲采学法石川高
1412:21.84渡辺 蒼良日大東北高
1512:28.36黒須 彩理日大東北高
DNS山口 ありす日大東北高
DNS荒川 礼奈広野駅伝チーム
DNS市川 眞央広野駅伝チーム
DNS坂本 美海広野駅伝チーム
DNS久下 はる菜田村高
DNS鈴木 裕美福島マスターズ

 

女子一般 3000m 2組

順位記録選手所属
19:15.81田中 希実豊田織機TC
29:16.96大河原 萌花学法石川高
39:34.86小島 さくら学法石川高
49:40.06小島 彩乃学法石川高
59:48.32平尾 暁絵学法石川高
69:50.45木戸 望乃実石川中
79:54.56佐藤 瑠香学法石川高
89:56.68本馬 心結湯本第一中
99:58.15田子 明花莉学法石川高
109:59.61山腰 亜依遊学館高
1110:02.52岩崎 麻知子学法石川高
1210:04.14瀬戸 悠里学法石川高
1310:09.45西澤 果穂コモディイイダ
1410:09.48鈴木 和香奈学法石川高
1510:11.32丹野 星愛大鳥中
1610:14.14船登 菜月遊学館高
1710:14.16立花 來星々矢巾北中
1810:19.44安達 茉帆日大東北高
1910:22.32佐久間 珀亜田村高
2010:27.07鈴木 凜皇北茨城中郷中
2110:27.53大平 水菜学法石川高
2210:35.31山田 桃子学法石川高
2310:43.55亀岡 花凛学法石川高

 

 

 

男子一般 800m 1組

順位記録選手所属
12:04.29一ノ瀬 辰徳県南陸協
22:11.22塚原 健司水ラン
32:12.73高橋 誠会津陸協
42:13.25中間 茂雄水ラン
52:25.17中村 勇斗福岡陸協
62:31.41新田 央翔泉崎中
72:34.26内田 隼世田谷区陸協
82:36.53大和田 智大船渡陸倶
DNS富士田 覚三鷹市陸協

 

男子一般 800m 2組

順位記録選手所属
11:59.46小山田 稜尚志高
22:01.80小川 冬凱若松第三中
32:02.86奥山 真一朗郡山商業高
42:03.09里澤 侑利阿見AC
52:03.37神永 よしきAccel
62:06.65岡田 啓吾大井東中
72:10.39藤田 和生福島陸協
DNS佐藤 宏夢川崎市陸協
DNS古川 怜央内郷第一中
DNS長内 智IMAGICA Lab.

 

男子一般 800m 3組

順位記録選手所属
11:49.89津田 竜太朗大阪体育大
21:50.55杉本 仁中京大中京高
31:56.80相馬 健介仙台大
41:57.10千田 勤一関AC
51:58.30山口 海青森陸協
62:08.23井上 陸斗松伏中
DNS大澤 怜旺秋田大
DNS小山 祐貴東京陸協
DNS川又 彰人福島大
DNS井上 怜信札幌国際大学
DNS渡辺 光新庄地区陸協
DNS細田 健斗東北大
DNF横田 真人TWOLAPS

 

男子一般 1500m 1組

順位記録選手所属
14:31.38渡部 勇輝高田中
24:37.27萩島 慎一高萩陸協
34:41.66市川 大夢七ヶ宿中
44:42.75猪狩 礼央白沢中
54:42.75髙野 一輝Run Lab
64:43.57渡邊 敦史栃木陸協
74:49.12吉田 進次朗高田中
84:50.12堀江 秀作Run Lab
94:56.58春日 伶太川越大東中
104:57.29半田 健二東京陸協
114:59.63川原 卓弥グラブR2東北
125:03.92埴原 正樹SWAC
135:05.58山田 孝志県北陸協
145:26.73箭内 駿瑛泉崎中
DNS中野 博之IRF
DNS小谷野 繁樹福島県庁
DNF北條 琳太郎宇都宮北高
DNS廣澤 健斗泉崎中
DNS五十嵐 真栃木陸協

 

男子一般 1500m 2組

順位記録選手所属
14:13.57佐藤 雄大田村高
24:15.70川島 遥人高田中
34:18.17猪股 秀哉高田中
44:18.55横井 隼人田村高
54:20.80秋山 勇人高田中
64:21.76加藤 将貴仙台大
74:24.29遠藤 莉空高田中
84:25.31中村 勇斗福岡陸協
94:26.68安齋 朋樹田村高
104:26.85寺村 亮川越大東中
114:28.79佐久間 悠真田村高
124:32.40新井 陽翔ふじみ野葦原中
134:33.58栁沼 大綺田村高
144:38.25新井 裕之埼玉陸協
154:39.33伴 卓磨東京陸協
164:42.35山野 睦生田村高
174:47.56塚原 惟歩川越砂中
DNS森光 佑矢日興証券
DNS戸上 博斗西郷第二中

 

男子一般 1500m 3組

順位記録選手所属
13:49.56高嶋 荘太中京大中京高
23:54.28高橋 康之介学法石川高
33:58.32眞柄 幸季FREERUN
44:00.85齋藤 一筋学法石川高
54:05.41松本 樹伊学法石川高
64:06.69及川 佑樹仙台大
74:06.87今村 大紀水ラン
84:07.77佐藤 征昭水ラン
94:08.46松田 脩福島高
104:10.92中野 正人日製日立
114:12.79山本 崚介MAX PJT
124:18.34根本 翔Run Lab
134:20.67吉田 遼太朗高田中
144:22.04西片 優二中山会計陸上部
154:31.40鈴木 瑛太高田中
DNS吉川 右門筑波大
DNS加太 宏明横浜国立大
DNS谷川 尚希日本製鉄鹿島
DNS小山 和人福島大
DNF横田 真人TWOLAPS
DNS太田 元紀水ラン

 

男子一般 3000m 1組

順位記録選手所属
18:44.06兼子 卓也水ラン
28:53.59小畠 翼会津陸協
38:56.58生江 倫太郎喜多方第二中
48:57.09宮川 秀成学法石川高
59:14.71青島 大陸福島第三中
69:15.28櫻田 浩章石巻RC
79:21.12島田 仁JP日本郵政
89:41.38齋藤 理門石川義塾中
99:41.56西牧 琉石田村高
109:53.88佐藤 真央日大東北高
119:54.31石井 将輝日大東北高
1210:08.70影山 空斗あさか開成
1310:11.49愛場 裕太栃木陸協
1410:16.11平山 俊輔若松第三中
1510:29.60鈴木 一平日大東北高
1610:35.31小林 陸人日大東北高
1710:43.11清野 快斗日大東北高
1810:44.51酒井 優空あさか開成
1910:50.16宗像 安里ひらた清風
2010:53.99近藤 犀也石川義塾中
2110:58.74森山 栄太日大東北高
2211:16.17村岡 璃久行健中
2311:25.55今野 太陽七ヶ宿中
2412:01.82飯田 徹東京陸協
DNS野村 顕弘県南陸協
DNS奥山 真一朗郡山商業高
DNS太田 元紀水ラン
DNS菅原 海音あさか開成
DNS塩澤 裕也水ラン
DNS廣田 みのり広野駅伝チーム
DNS大野 正博県南陸協

 

 

 

男子一般 5000m 1組

順位記録選手所属
115:40.74手代木 壱吹学法石川高
215:43.27橋本 櫂知学法石川高
315:55.30根本 和佳田村高
416:21.02関 至恩田村高
516:33.72佐藤 聖那田村高
616:35.99永井 絢生学法石川高
716:38.81武田 道元田村高
816:47.47郷 龍輔伊達市駅伝チーム
916:51.79関根 大将広野駅伝チーム
1017:03.47河原田 大樹坂下中
1117:13.43西郷 孝一矢巾町陸協
1217:27.13冠木 大和日大東北高
1317:41.08藤田 紫穏学法石川高
1417:41.52渡部 智哉田村高
1518:06.12邊見 勇太県南陸協
1618:19.65本多 悠夢日大東北高
1718:19.77黒澤 類日大東北高
1818:33.69大武 裕右茨城陸協
1918:36.84岡崎 滉田村高
2019:04.94圓谷 純一郎日大東北高
2120:32.51飯田 徹東京陸協
DNS半澤 悠司広野駅伝チーム
DNS阿部 知弘広野駅伝チーム
DNS高岡 龍助広野駅伝チーム
DNS大和田 幸弘広野駅伝チーム
DNS中島 徹相双陸協
DNF芝木 恒治東京陸協

 

男子一般 5000m 2組

順位記録選手所属
114:58.67菅野 裕二郎学法石川高
215:08.08山口 智規学法石川高
315:12.41名越 巧田村高
415:16.22大内 亜彩希学法石川高
515:20.97村上 明真学法石川高
615:23.67八巻 琉伊田村高
715:24.03鈴木 奏真学法石川高
815:30.72大田原 陸田村高
915:34.31黒羽 俊輔田村高
1015:36.12小松 幹汰遊学館高
1115:38.09緑川 航学法石川高
1215:38.24菅野 優空学法石川高
1315:39.83松下 竜大学法石川高
1415:43.11佐藤 大介田村高
1515:44.66伊藤 大河会津高
1615:45.00兼田 蓮遊学館高
1715:45.94常光 拓真遊学館高
1815:46.73福島 悠叶学法石川高
1915:48.84齋藤 斗和田村高
2015:50.12中川 新太遊学館高
2115:51.73佐藤 匠県南陸協
2215:56.57川森 結翔遊学館高
2315:57.10大原 健翔遊学館高
2415:57.60石井 翔琉田村高
2515:58.77齋藤 晴都学法石川高
2616:01.21渡邉 煉仁田村高
2716:11.68小海 颯太学法石川高
2816:14.89松岡 颯馬学法石川高
2916:18.20齊藤 永遠日大東北高
3016:21.99大島 正虎学法石川高
3116:29.07矢吹 博昭日大東北高
3216:54.83國分 遥哉田村高
3317:12.29橋本 彪雅田村高
3417:15.63齋藤 健人田村高
DNS岡田 卓弘前大医学部
DNS鹿野 捷人N.R
DNS岩井 響生中京大中京高
DNF新田 良太郎TWOLAPS

 

男子一般 5000m 3組

順位記録選手所属
114:43.06大橋 真弥石巻RC
214:51.32佐藤 輝歩学法石川高
314:53.68安濃 寛人学法石川高
414:57.28馬場 アンジェロ光学法石川高
515:01.82新谷 倖生田村高
615:07.69大和田 貴治田村高
715:09.49美馬 伊吹遊学館高
815:12.40横田 星那田村高
915:13.49星 那宥学法石川高
1015:23.49國分 健太学法石川高
1115:24.14塩田 羽希学法石川高
1215:26.04重山 源斗筑波大
1315:28.93山田 惇仁遊学館高
1415:29.32原 滉遊学館高
1515:31.31岩崎 淳吏学法石川高
1615:31.99藤田 篤史学法石川高
1715:43.81富岡 晃世田村高
1815:50.70太田 翔空田村高
1915:51.87長田 拓巳学法石川高
2016:00.38川田 聖真学法石川高
DNF楠 康成阿見AC

 

男子一般 5000m 4組

順位記録選手所属
113:58.28山口 智規学法石川高
214:00.39ジョンソン モゲニ遊学館高
314:00.82菅野 裕二郎学法石川高
414:07.22大湊 柊翔学法石川高
514:21.62藤宮 歩学法石川高
614:30.67山崎 一吹学法石川高
714:32.69薄根 大河学法石川高
814:37.01小田切 幹太学法石川高
914:38.11大橋 清陽学法石川高
1014:39.18山田 康生学法石川高
1114:43.30圓谷 吏生学法石川高
1214:49.72笹川 洸成学法石川高
1314:53.50磯 光清学法石川高
1414:53.67三浦 一真遊学館高
1515:00.01鬼塚 大翔学法石川高
1615:00.28戸田 優真学法石川高
1715:00.84野口 颯汰学法石川高
1815:01.31平賀 大貴学法石川高
1915:02.35宍戸 結紀学法石川高
2015:19.36沖野 凌我学法石川高
2115:28.61荒木 日成学法石川高
DNF上野 裕一郎セントポールク

 

 

 

男子小学 1000m 1組

順位記録選手所属
13:57.58齋藤 伊吹 
24:09.37伊東 洋哉 
34:21.70斎藤 悠陽 
44:22.09斎藤 優太 
54:29.33小林 陽人 
64:29.87藤澤 陸 
74:34.36大田 寛人 
84:36.98伊東 竜星 
94:48.37岡部 丞仁 
DNS橋本 凌 
DNS我妻 佑哉 
DNS東城 拓真 
DNS小林 京悟 
DNS関山 智大 
DNS佐藤 寛倫 
DNS小林 陽樹 
DNS江藤 大智 

 

男子小学 1000m 2組

順位記録選手所属
13:34.29三瓶 叶翔 
23:34.89渡邉 桜雅 
33:36.71北條 晃生 
43:38.58小倉 煌翔 
53:44.37酒井 隼 
63:45.54古市 裕也 
73:49.65菅野 遥人 
83:52.49浅倉 彩太 
94:24.27長谷川 瑛大 
104:31.01新妻 大和 
DNS櫻井 悠 
DNS藤沢 颯太 
DNS柏 英杜 
DNS加藤 彰 
DNS真壁 晴也 
DNS市川 陽翔 

 

男子小学 1000m 3組

順位記録選手所属
12:48.38永田 航大 
22:56.78深井 真生 
33:03.33柳田 悠吾 
43:07.63鈴木 譲 
53:17.50塚原 泰志 
63:22.54高島 夕海 
73:23.32岡田 昊大 
83:24.93鎌田 麗央 
93:26.39須藤 悠太 
103:29.02山崎 陽希 
113:29.14根内 悠真 
123:30.55荒木 絢汰 
133:34.81先﨑 大晟 
143:49.99深井 聡寿 
153:54.37遠藤 陽飛 
164:06.30細野 幹仁 

 

女子小学 800m 1組

順位記録選手所属
12:53.36吉成 心奏 
22:53.56武藤 優希 
33:01.39吉田 桃空 
43:03.41今井 絢音 
53:09.97遠藤 乃彩 
63:17.39小林 光希 
73:21.85樽川 彩那 
DNS佐藤 咲幸 
93:23.88畠山 心寧 
103:32.68渡辺 実優 
113:40.87穂積 莉愛 
123:45.86大田 ゆめ 
134:04.38黒澤 千玲 
DNS関山 恋羽 
DNS渡邉 識穏 
DNS橋本 眞帆 

 

女子小学 800m 2組

順位記録選手所属
12:46.56五十嵐 友姫花 
22:47.13先崎 夢姫 
32:48.13小山 歩乃未 
42:50.25赤津 友優 
52:57.62渡邉 朱莉 
62:59.37高島 陽来 
73:02.49小野 絆奈 
83:05.75國分 心晴 
93:12.45齋藤 美来 
103:17.34樽川 綾紗 
113:19.83大堀 楓 
123:21.81末永 万結 
133:22.39藤澤 海 
143:30.98小野 結惟 
153:37.68佐藤 静音 
163:38.41新野 愛琉 

 

女子小学 800m 3組

順位記録選手所属
12:22.62小野田 美咲 
22:26.16阿部 ゆりあ 
32:37.40満山 葵妃 
42:39.71橋本 杷奈 
52:40.68丸野 七瀬 
62:42.67國分 美杏 
72:44.00齋藤 茜里 
82:47.82鈴木 心和 
92:49.90三浦 香愛 
102:50.93佐藤 心結 
112:53.74瀧澤 穂 
123:02.48森 遥花 
133:18.25仲野 心実 
143:21.41佐藤 ちほ 
153:27.16岡崎 心虹 
DNS松下 ゆめの 

 

 

 

混合非公認 1500m 1組

順位記録選手所属
15:30.35河村 祐人 
25:48.39三品 紳也 
35:51.11堀内 孝司 
46:36.01川綱 正継 
56:40.02西沢 大樹 
66:44.15三村 公代 
76:47.31田原 美江 
86:51.46添田 若葉 
96:54.10大木 明美 
106:57.25星 裕介 
117:26.07土岐 理恵 
127:34.73吉成 優子 
138:14.17伊藤 礼美 
DNS伊藤 拓也 
DNS木村 祐輔 
DNF伊藤 美和子 
DNS小林 香織 

 

混合非公認 1500m 2組

順位記録選手所属
14:47.75浅川 瞭 
24:50.49遠藤 朋崇 
34:56.23大武 裕右 
44:59.53清野 亮平 
55:01.74阿部 秀一 
65:02.17五十嵐 菜央 
75:10.57佐藤 空神 
85:12.54橋本 誠紀 
95:12.57山野 裕太郎 
105:13.93白土 竜平 
115:14.98藤川 義文 
125:20.59大森 結加 
135:22.96伊藤 峻 
145:49.48山下 学爾 
DNS藤沢 貴洋 
DNS廣澤 健斗 
DNS木幡 良治 
DNS青島 浩泰 
DNS今泉 愛子 

 

混合非公認 1500m 3組

順位記録選手所属
14:21.87影山 裕 
24:23.79稲毛 隆太 
34:28.87加藤 蛍太郎 
44:29.52國分 伊三郎 
54:37.07菅野 優人 
64:38.16熊谷 真吾 
74:39.44塚原 史章 
84:42.39伊藤 龍平 
94:54.06小岩井 龍河 
104:55.31関根 昌芳 
114:58.28鈴木 高文 
DNS近藤 雄二 
DNS日比野 匠 
DNF大村 周平 
DNS穂積 孝行 
DNS尾形 知樹 
DNS渡部 慶太 

 

 

タイトルとURLをコピーしました