MDC福島 ミドルディスタンスサーキット 2022  結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 ミドルディスタンスサーキット 福島ステージ
TWOLAPS MIDDLE DISTANCE CIRCUIT IN FUKUSHIMA
(2022年7月31日)

TWOLAPSミドルディスタンス2022img via: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE CIRCUIT

2022 ミドルディスタンスサーキット 福島ステージが 2022年7月31日 (日)、とうほう・みんなのスタジアムで開催されます。ここでは、ミドルディスタンスサーキット 2022 福島ステージの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 MDC福島

 

【MDC2022-福島】エリートレースLIVE配信

動画: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE channel  全レースアーカイブ  ダイジェスト

 

 

 

 

女子エリート 800m

【MDC2022福島】エリート女子800m-道下美槻 ペースメーカーは塩見選手

動画: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE channel

女子エリート 800m 1組

順位記録選手所属
12:07.03道下 美槻立教大
22:07.28山田 はなわらべや日洋
32:08.56川田 朱夏ニコニコのり
42:09.43中村 美宇東邦銀行
52:19.43市毛 智菜会津学鳳高
62:28.30長岐ももこ弘前大
DNF塩見 綾乃岩谷産業
DNS門脇くるみ仙台大

 

 

 

女子エリート エリミネーションマイル

【MDC2022福島】エリート女子エリミネーションマイル-田﨑優理

動画: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE channel

女子エリート エリミネーションマイル 1組

順位記録選手所属
14:55.49田﨑 優理シスメックス
24:55.98江藤 咲環太平洋大
34:56.18出水田眞紀第一生命グループ
45:01.53飯野 摩耶SNOW
DNF南 日向中央大
DNF鈴木 葵ニトリ
DNF木戸 彩乃仙台大
DNS山中 柚乃愛媛銀行

 

 

 

男子エリート 800m

【MDC2022福島】エリート男子800m-前田陽向 ペースメーカーは横田コーチ

動画: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE channel

男子エリート 800m 1組

順位記録選手所属
11:48.33前田 陽向IPU JAPAN
21:48.78飯島 陸斗阿見AC
31:48.92安倍 優紀東海大
41:48.96前川 優月SMILEY
51:49.10入江 亮輔日大歯学部
61:50.84大類 康靖平成国際大
71:52.46林 貴裕RSLAB
81:52.60齋藤 一筋学法石川高
91:54.90佐藤 蓮福島大
DNF横田 真人TWOLAPS
DNS呂比須聖一駿大

 

 

 

男子エリート エリミネーションマイル

【MDC2022福島】エリート男子エリミネーションマイル-グエムアブラハム たむじょーのリベンジ

動画: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE channel

男子エリート エリミネーションマイル 1組

順位記録選手所属
14:37.79GUEMABRAHAM阿見AC
24:40.82館澤 亨次DeNA
34:44.88才記 壮人関彰商事
DNF田村 丈哉千葉陸協
DNF林 晃耀城西大
DNS天間 冬和八戸学院大

 

 

 

女子一般 800m

女子一般 800m 1組

順位記録選手所属
12:26.22大森 結加我流AC
22:28.49徳永 昌子レジェンズ
32:32.69丸野 七瀬富田中
42:39.68加藤 楓花西袋中
52:45.68小澤 りみ磐城桜が丘高
62:45.76神田 萌衣一箕中

 

 

 

女子一般 1500m

【MDC2022福島】女子1500mで道下選手が学生記録更新に挑戦 ペースメイクは塩見選手

動画: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE channel  鍋島 莉奈

女子一般 1500m 1組

順位記録選手所属
14:16.40道下 美槻立教大
24:32.85鍋島 莉奈積水化学
34:32.90清水 杏夏新潟医福大
44:33.39保科 琴音新潟医福大
54:56.72仁田美利優北茨城中郷中
65:00.97木戸 彩乃仙台大
75:32.18先崎 夢姫本宮第二中
85:37.65神田 雪羽一箕中
DNF塩見 綾乃岩谷産業
DNS仲山 恵美千葉陸協
DNS遠藤 凛生本宮第一中
DNS國分 美杏本宮第一中
DNS卜部 蘭積水化学

 

 

 

 

女子高校招待 3000m

女子高校招待 3000m 1組

順位記録選手所属
110:03.21今村 学実福島高
210:15.16瀬戸 悠理学法石川高
310:15.20岡本 可蓮学法石川高
410:15.30宮下 麗美学法石川高
510:39.41薄 ひなの郡山女大附高
610:48.90小板橋梨夢学法石川高
710:51.54岩崎 聖奈学法石川高
810:52.81金丸 姫菜学法石川高
910:54.19木戸 愛花学法石川高
1011:08.63石川 乃亜学法石川高
1111:16.14小林 凛香郡山女大附高
1211:45.34芳賀香菜美郡山女大附高
1311:55.82西間木侑果郡山女大附高
1412:27.91岩沢 明音郡山女大附高
DNS卜部 蘭積水化学
DNS堀金 遥菜学法石川高
DNS圓谷 美侑学法石川高

 

 

 

男子一般 800m

男子一般 800m 1組

順位記録選手所属
12:12.36伊藤 龍平大阪陸協
22:13.70管原 英人東京陸協
32:15.19村川 雄一阿見AC
42:17.17渡邉 隆弘相双陸協
52:19.67佐藤 悠希福島明成高
62:24.17三瓶 隼大清陵情報高
DNS中間 茂雄水ラン
DNS飯沼 大晴福島成蹊高
DNS武藤優一郎東和中

男子一般 800m 2組

順位記録選手所属
12:03.28小林 海尋鎌倉高
22:05.04熊谷 卓大福島南高
32:05.70邊見 勇太lllF
42:06.53荒井 慧伊藤超短波
52:06.59深井 真生栃木陸協
62:06.94幸田 健志東京陸協
72:15.38羽柴 康生大船高
82:20.07大関 一星土浦日大中
DNS高野 一輝Run Lab

男子一般 800m 3組

順位記録選手所属
11:58.67木村 彰吾GLAC
21:58.70渡邊 竣清陵情報高
31:59.10一ノ瀬辰徳ゴッパチ
41:59.18根本 翔Run Lab
51:59.41櫻田 浩章石巻RC
62:00.34西郷 孝一矢巾町陸協
72:00.81細田 健斗FOREFRONT
DNS岡田 啓吾大井東中
DNS中野 洸介さいたま市陸協

男子一般 800m 4組

順位記録選手所属
11:55.07山田 悠人聖和学園高
21:57.05江原 由弘MORE
31:57.37井上 怜信札幌国際大
41:58.16及川 拓真仙台大
51:59.37入江 和輝埼玉陸協
62:05.22小竹 淳平横浜国立大
DNS小島 優輝城西大
DNS浦田 陽聖城西大
DNS中村 卓史城西大

男子一般 800m 5組

順位記録選手所属
11:50.22栗原 直央城西大
21:50.54石川 昌樹横浜国立大
31:54.83大関 風馬土浦日大高
41:55.99鷹見 聡MORE
DNS松本 樹大東洋大
DNS八尋 正就城西大
DNS大類 康靖平成国際大
DNS五十嵐堅太郎城西大
DNS樋口ワシリー城西大
DNS横田 真人TWOLAPS

男子一般 800m 総合結果

順位記録選手所属
11:50.22栗原 直央城西大
21:50.54石川 昌樹横浜国立大
31:54.83大関 風馬土浦日大高
41:55.07山田 悠人聖和学園高
51:55.99鷹見 聡MORE
61:57.05江原 由弘MORE
71:57.37井上 怜信札幌国際大
81:58.16及川 拓真仙台大
91:58.67木村 彰吾GLAC
101:58.70渡邊 竣清陵情報高
111:59.10一ノ瀬辰徳ゴッパチ
121:59.18根本 翔Run Lab
131:59.37入江 和輝埼玉陸協
141:59.41櫻田 浩章石巻RC
152:00.34西郷 孝一矢巾町陸協
162:00.81細田 健斗FOREFRONT
172:03.28小林 海尋鎌倉高
182:05.04熊谷 卓大福島南高
192:05.22小竹 淳平横浜国立大
202:05.70邊見 勇太lllF
212:06.53荒井 慧伊藤超短波
222:06.59深井 真生栃木陸協
232:06.94幸田 健志東京陸協
242:12.36伊藤 龍平大阪陸協
252:13.70管原 英人東京陸協
262:15.19村川 雄一阿見AC
272:15.38羽柴 康生大船高
282:17.17渡邉 隆弘相双陸協
292:19.67佐藤 悠希福島明成高
302:20.07大関 一星土浦日大中
312:24.17三瓶 隼大清陵情報高

 

 

 

男子一般 1500m

男子一般 1500m 1組

順位記録選手所属
14:09.27五十嵐新太北茨城中郷中
24:32.74阿部 秀一県北陸協
34:38.07村岡 璃久行健中
44:47.80尾形 知樹水練
54:48.74大武 裕右茨城陸協
64:49.02渡辺 健太宮城陸協
74:49.53管原 英人東京陸協
84:50.45川原 卓弥クラブアールツートウ
94:52.63國分健太郎県南陸協
104:57.97白土 竜平我流AC
115:01.00近藤 犀也石川義塾中
125:03.54大森 諭川崎市陸協
135:07.38中野 博之IRF
145:22.65熊田 太陽本宮第二中
155:42.58鹿又 篤生本宮第二中
DNS清野 亮平宮城陸協
DNS岡田 昊大大井東中

男子一般 1500m 2組

順位記録選手所属
14:07.31小林 優太横浜国立大
24:10.70半澤 悠司広野駅伝チーム
34:15.46新井 陽翔ふじみ野葦原中
44:15.83加藤 将士郡山自衛隊
54:17.06高野 一輝Run Lab
64:27.89眞舩 勝道白河第二中
74:28.49佐藤 匠県南陸協
84:29.48吉田 瑛祐会津若松第四中
94:31.16渡邉 忠幸FLAT3055
104:31.23渡邊 敦史栃木陸協
114:33.93安齋 太智塩竈三中
124:36.56鈴木 譲石川義塾中
DNS西郷 孝一矢巾町陸協
DNS伊藤 雅敏福島成蹊高
DNS半田 健二東京陸協
DNS長谷川 徹郡山自衛隊
DNS寺村 亮川越大東中

男子一般 1500m 3組

順位記録選手所属
14:00.25新妻 幹人MAX PJT
24:01.51石川 樹多賀城自衛隊
34:04.57海老沼太志MKPJT
44:05.80酒井 龍一東洋大
54:06.38安部 景太福島大
64:07.12大石 英貴福島大
74:07.61竹内 拓海本庄一高
84:09.97小川 冬凱会津高
94:13.21山本 崚介MAX PJT
DNS庄司 孔福島成蹊高
DNS三宅 陸斗ユナイテッドアスリー
DNS山田 皓亮福島成蹊高
DNS寺澤龍之輔佐賀陸協
DNS中村 卓史城西大
DNS大橋 真弥石巻RC
DNS石井 智大lllF

男子一般 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:00.25新妻 幹人MAX PJT
24:01.51石川 樹多賀城自衛隊
34:04.57海老沼太志MKPJT
44:05.80酒井 龍一東洋大
54:06.38安部 景太福島大
64:07.12大石 英貴福島大
74:07.31小林 優太横浜国立大
84:07.61竹内 拓海本庄一高
94:09.27五十嵐新太北茨城中郷中
104:09.97小川 冬凱会津高
114:10.70半澤 悠司広野駅伝チーム
124:13.21山本 崚介MAX PJT
134:15.46新井 陽翔ふじみ野葦原中
144:15.83加藤 将士郡山自衛隊
154:17.06高野 一輝Run Lab
164:27.89眞舩 勝道白河第二中
174:28.49佐藤 匠県南陸協
184:29.48吉田 瑛祐会津若松第四中
194:31.16渡邉 忠幸FLAT3055
204:31.23渡邊 敦史栃木陸協
214:32.74阿部 秀一県北陸協
224:33.93安齋 太智塩竈三中
234:36.56鈴木 譲石川義塾中
244:38.07村岡 璃久行健中
254:47.80尾形 知樹水練
264:48.74大武 裕右茨城陸協
274:49.02渡辺 健太宮城陸協
284:49.53管原 英人東京陸協
294:50.45川原 卓弥クラブアールツートウ
304:52.63國分健太郎県南陸協
314:57.97白土 竜平我流AC
325:01.00近藤 犀也石川義塾中
335:03.54大森 諭川崎市陸協
345:07.38中野 博之IRF
355:22.65熊田 太陽本宮第二中
365:42.58鹿又 篤生本宮第二中

 

 

 

男子高校招待 5000m

男子高校招待 5000m 1組

順位記録選手所属
114:58.43大橋 清陽学法石川高
214:58.57髙橋康之介学法石川高
314:58.57佐藤 輝歩学法石川高
415:17.08平賀 大貴学法石川高
515:19.81手代木壱吹学法石川高
615:20.35鈴木 奏真学法石川高
715:20.80野口 颯汰学法石川高
815:26.12松田 脩福島高
915:28.85岩崎 淳吏学法石川高
1015:29.41橋本 櫂知学法石川高
1115:37.17國分 健太学法石川高
1215:44.89長谷川弘樹福島商高
1315:48.79磯 光清学法石川高
1416:04.57大澤 琉欧学法石川高
1516:05.50小海 颯太学法石川高
1616:17.91菅野 優空学法石川高
1716:19.07吉田 翔眞学法石川高
1816:19.60藤田 篤史学法石川高
1916:22.38齋藤 春都学法石川高
2016:23.03緑川 航学法石川高
2116:38.28大島 正虎学法石川高
2217:25.33加藤 悠太清陵情報高
DNF楠 康成阿見AC
DNF上野裕一郎セントポールクラブ
DNS石川 知輝清陵情報高
DNS三木 圭盛学法石川高
DNS山口 陸学法石川高
DNS益子 裕雅学法石川高
DNS川田 聖真学法石川高

 

 

オープン 4×800m

【MDC2022福島】最終種目4×800mリレーでエリート選手たちが子どもたちと競演!

動画: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE channel

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました