日本陸上選手権【混成競技】2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第105回 日本陸上競技選手権混成競技
第37回 U20日本陸上競技選手権混成競技
長野県選抜長野市大会
(2021年6月12日~13日)

日本陸上選手権混成競技2021img via: 第105回 日本陸上競技選手権 混成競技 | JAAF 日本陸連

第105回 日本陸上選手権混成競技U20全国陸上競技大会混成競技が2021年6月12日 (土) ~ 13日 (日) の2日間、長野運動公園総合運動場で開催されます。ここでは、日本陸上選手権混成競技・U20日本陸上選手権混成競技 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 日本選手権混成

 

結果 

選手権 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
混成 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 ()
10000m 2021  2020  2019 

選手 

選手権 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
混成 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
10000m 2021  2020  2019 

スポンサーリンク

2021 日本陸上選手権【混成競技】

男子 十種競技

【男子 十種競技】

No. 選手 所属 資格記録
11 中村 明彦 スズキ 7837
12 右代 啓祐 国士舘クラブ 7872
13 田上 駿 順天堂大 7764
14 川﨑 和也 渡辺パイプ 7679
15 川上 ヒデル 関西学院大 7653
16 片山 和也 岡山陸協 7603
17 奥田 啓祐 第一学院高教 7496
18 清水 剛士 三重陸協 7477
19 右代 啓欣 NAKAIAC 7432
20 佐田 征義 順天堂大 7298
21 丸山 優真 住友電工 7278
22 森口 諒也 東海大 7244
23 岩崎 将真 中京大 7223
24 森本 公人 daisan 7210
25 原口 凜 国士舘大 7140
26 前川 斉幸 中京大 7081
27 二枚田 一平 Team綺羅星 7080
28 庄司 一眞 中京大 7073
29 市川 翔太 福岡大 7068
30 小坪 聖人 富山大 7068
31 田中 廉人 ドリームスポーツ 7060

女子 七種競技

【女子 七種競技】

No. 選手 所属 資格記録
11 山﨑 有紀 スズキ 5975
12 ヘンプヒル 恵 アトレ 5808
13 大玉 華鈴 日本体育大 5633
14 高橋 このか とらふぐ亭 5471
15 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 5379
16 田中 友梨 至学館大 5346
17 池田 涼香 筑波大 5289
18 利藤 野乃花 わらべや日洋 5264
19 猪岡 真帆 中京大 5232
20 髙瀬 唯奈 中京大 5231
21 泉谷 莉子 ジーケーライン 5218
22 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ 5218
23 藤田 紗江 国士舘大 5192
24 山下 紗稀子 立命館大 5145
25 物江 来夢 新潟アルビレックスRC 5143
26 梶木 菜々香 中央大 5134
27 大熊 楓 東京女子体育大 5133
28 大菅 紗矢香 中京大 5114
29 中村 雪乃 東京女子体育大 5107
30 堂本 鈴華 東京女子体育大 5100
31 三輪 ダリヤ IWATA 5109
32 水谷 佳歩 中京大 5044
33 松下 美咲 中央大 5034
34 堀内 美沙樹 東京女子体育大 5020

男子U20 十種競技

【男子U20 十種競技】

No. 選手 所属 資格記録
51 岡 泰我 国士舘大 6665
52 清水 将貴 東京学芸大 6648
53 平井 柊太 京都産業大 6061
54 谷本 開 中京大 5727
55 三浦 竜輝 仙台大 5726
56 小林 恒方 大阪大 5710
57 松井 泰誠 筑波大 5773 八種
58 福田 海斗 日本大 5670 八種
59 信川 瞭 同志社大 5319 八種
60 松場 文哉 中京大 5309 八種
61 大前 遼馬 日本大 5295 八種
62 中山 敬 順天堂大 5262 八種
63 大橋 一輝 日本体育大 5256 八種
64 田原 佳悟 名古屋西高 5247 八種

女子U20 七種競技

【女子U20 七種競技】

No. 選手 所属 資格記録
51 中尾 日香 長田高 4734
52 土屋 美晏フラガ 日本体育大 4686
53 白鳥 百花 中京大 4669
54 舘野 晃歩 明中八王子高 4655
55 米村 凜 東亜大 4560
56 東海林 幸 山梨学院大 4513
57 中地 真菜 東大阪大 4505
58 髙嵜 桃花 中京大中京高 4460
59 越智 心愛 聖カタリナ高 4449
60 酒井 響子 東京女子体育大 4440
61 邨田 菜摘 東大阪大 4350

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

ライブ動画

★ライブ配信★【第105回日本陸上競技選手権大会・混成競技】1日目

動画: JAAF日本陸連  1日目  2日目