日本陸上選手権【混成競技】2019 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第103回 日本陸上競技選手権大会 混成競技
ドーハ 2019 世界陸上 日本代表選考会
第35回 U20 日本陸上競技選手権大会 混成競技
(2019年6月8日・9日)

日本陸上競技選手権混成競技2019画像

第103回 日本陸上競技選手権大会混成競技 兼 第35回 U20日本陸上競技選手権大会混成競技が2019年6月8日 (土)・9日 (日) の2日間、長野県長野市長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、日本陸上選手権混成競技 兼 U20日本陸上選手権混成競技 2019 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト
  2. 2019 結果・速報

 

結果 

選手権 (男)2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手権 (女)2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
混成2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 ()
10000m2021  2020  2019 

選手 

選手権2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
混成2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
10000m2021  2020  2019 

 

ライブ動画】 6月8日(土)08:30~

★ライブ配信★【第103回日本選手権】混成競技1日目

動画: JAAF 日本陸連 第1日 第2日

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 日本陸上選手権混成競技 エントリーリスト

参考

2019 男子 十種競技

No.選手所属地区資格記録
11右代 啓祐国士舘クラブ東京7948
12中村 明彦スズキ浜松AC静岡7849
13丸山 優真日本大大阪7752
14川﨑 和也渡辺パイプ東京7679
15奥田 啓祐第一学院高教東京7472
16田上 駿順天堂大京都7428
17森本 公人dai san大阪7412
18潮崎 傑日本大兵庫7356
19別宮 拓実同志社大群馬7269
20片山 和也宝グループ愛知7162
21森口 諒也東海大大阪7162
22甲羽 ウィルソン貴士日本大宮城7152
23岡山 省吾九州共立大長崎7150
24右代 啓欣NAKAIAC東京7147
25黒田 貴稔びわこスポーツ大静岡7134
26清水 剛士三重陸協三重7106
27二枚田 一平Team綺羅星石川7092
28栗原 彰理東京陸協東京7086
29本橋 輝久東京学芸大東京7072
30村中 智彦松本市陸協長野 

 

2019 女子 十種競技

No.選手所属地区資格記録
11山﨑 有紀スズキ浜松AC静岡5873
12宇都宮 絵莉長谷川体育施設兵庫5821
13ヘンプヒル 恵アトレ東京5766
14大玉 華鈴日本体育大山口5528
15伊藤 明子筑波大東京5424
16シェレスタ まや筑波大大阪5367
17高橋 このか東京学芸大東京5290
18安田 夏生広島大広島5258
19上田 紗弥花立命館大福井5233
20山下 紗稀子立命館大京都5145
21物江 来夢国士舘大福島5143
22藤本 瑠奈金沢星稜大石川5139
23三輪 ダリヤ中央大愛知5109
24山手 美久莉アサヒ石川5096
25橋本 春菜筑波大茨城5245
26泉谷 莉子武庫川女子大大阪5075
27堂脇 優香武庫川女子大兵庫5058
28髙瀬 唯奈中京大岐阜5042
29奥村 彩音東京学芸大埼玉5110
30大熊 楓市立船橋千葉5018
31細田 真央日本体育大長野 

 

2019 男子U20 十種競技

No.選手所属地区資格記録
51山岸 武国士舘大東京6210
52山岸 幹国士舘大東京6100
53北川 嵩人国士舘大京都5955
54岩切 魁人千葉商科大千葉5937
55山本 麟太郎中京大岐阜5783
56東森 夏輝近大高専三重5756
57中島 貴心大阪体育大大阪5737
58駒井 斗馬東海大京都5934 (八種)
59佐田 征義順天堂大鹿児島5780 (八種)
60山下 朋紀日本大岡山5748 (八種)
61穂苅 康人東京学芸大長野5532 (八種)
62梅田 朔也中京大奈良5523 (八種)
63高須賀 蓮同志社大岐阜5415 (八種)

 

2019 女子U20 七種競技

No.選手所属地区資格記録
51伊藤 桃子中京大中京高愛知5065
52池田 涼香筑波大京都5063
53大熊 楓市立船橋高千葉5018
54竜門 千佳日本体育大岡山4958
55本多 美沙立教大神奈川4949
56藤田 紗江国士舘大三重4903
57梶木 菜々香中央大栃木4890
58田中 友梨至学館高愛知4838
59門池 愛九州共立大熊本4647
60水落 らら国士舘大石川4600
61池本 夏実中央大福岡4539
62川西 もも東大阪大大阪4537
63前田 あすか名城大附属高愛知4537
64太田 杏優武庫川女子大長野 

 

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

 

参考

 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました