【山梨県中学校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 山梨県中学校新人陸上競技大会
(2019年10月19日~20日)

画像

第32回 山梨県中学校新人陸上競技大会が2019年10月19日 (土) ~ 20日 (日) の2日間、 山梨中銀スタジアム で開催されます。ここでは、山梨県中学校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 山梨県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 飛知和 零 (1) 甲府上条
2 13.22 武田 悦与 (1) 山梨大附
3 13.56 小林 竜誓 (1) 甲府城南
4 13.88 小林 幸之介 (1) 甲斐敷島
5 14.42 青柳 岬希 (1) 若草
6 14.51 松永 晴督 (1) 甲府南
7 14.53 田口凛太朗 (1) 甲府東

男子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 有井 謙成 (1) 韮崎東
2 13.73 橋本 拓人 (1) 押原
3 13.76 渡部 大和 (1) 増穂
4 14.06 田端 泰成 (1) 韮崎西
5 14.24 神野 太洋 (1) 玉穂
6 16.67 内田 明日翔 (1) 玉幡
DNS 北橋 翔 (1) 駿台甲府

男子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 清水 陽翔 (1) 南アルプス八田
2 12.78 上野 翔悟 (1) 田富
3 12.95 谷内 優一 (1) 笛吹石和
4 13.37 鮎沢 拓澄 (1) 甲府城南
5 13.58 橋本 弘哉 (1) 押原
6 13.80 岡本 昂樹 (1) 山梨大附
7 15.08 長谷部 龍範 (1) 白根巨摩
DNS 石部 陽士 (1) 玉穂

男子1年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 佐々木 琥珀 (1) 山梨学院
2 13.18 斎藤 翔大 (1) 増穂
3 13.31 荻 祐音 (1) 笛吹石和
4 14.09 加藤 ケンスケ (1) 甲西
5 14.38 桑本 虎太郎 (1) 白根巨摩
6 15.19 杉原 正真 (1) 甲府西
DNS 小林 貞汰 (1) 甲斐双葉

男子1年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 佐野 陸翔 (1) 甲府南西
2 13.21 深沢 藍希 (1) 甲西
3 13.24 佐藤 友樹 (1) 甲府西
4 13.40 小柳 光広 (1) 甲斐敷島
5 13.71 柴田 和歩 (1) 若草
DNS 加藤 桜雅 (1) 南アルプス八田
DNS 平賀 翔 (1) 韮崎東
DNS 江原 龍聖 (1) 甲府北

男子1年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 霜田 一慶 (1) 南アルプス櫛形
2 13.15 原 龍成 (1) 韮崎西
3 13.30 安達 龍也 (1) 甲府南
4 14.37 武田 蒼大 (1) 玉幡
5 14.38 若山 暖人 (1) 吉田
6 15.25 松浦 央河 (1) 大月猿橋
工藤 ガブリエル (1) 田富
DNS 宮下 玲央 (1) 下吉田

男子1年 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 望月 陽留 (1) 春日居
2 13.56 雨宮 壮志 (1) 南アルプス櫛形
3 13.57 宮崎 太郎 (1) 山梨学院
4 13.87 羽入田 隼斗 (1) 大月猿橋
5 14.37 山下 颯大 (1) 甲府東
6 14.40 岩波 空良 (1) 甲府北西
DNS 上原 拓海 (1) 吉田
DNS 深沢 玲大 (1) 甲斐双葉

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 有井 謙成 (1) 韮崎東
2 12.26 佐々木 琥珀 (1) 山梨学院
3 12.54 飛知和 零 (1) 甲府上条
4 12.55 清水 陽翔 (1) 南アルプス八田
5 12.79 上野 翔悟 (1) 田富
6 12.85 霜田 一慶 (1) 南アルプス櫛形
7 13.10 佐野 陸翔 (1) 甲府南西
8 13.10 谷内 優一 (1) 笛吹石和

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 鮎沢 拓澄 (1) 甲府城南
2 27.19 雨宮 壮志 (1) 南アルプス櫛形
3 27.42 渡部 大和 (1) 増穂
4 28.17 小林 幸之介 (1) 甲斐敷島
5 28.40 遠山 悠希 (1) 吉田
6 28.85 神野 太洋 (1) 玉穂
7 29.14 佐野 琉偉 (1) 笛吹石和
8 31.86 園田 恵都 (1) 田富

男子1年 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 清水 陽翔 (1) 南アルプス八田
2 27.99 岡本 昂樹 (1) 山梨大附
3 28.10 岩間 大雅 (1) 押原
4 30.27 中嶋 健斗 (1) 若草
5 30.47 野田 敬士朗 (1) 韮崎東
6 33.33 荻野 陽向 (1) 白根巨摩
7 34.07 石川 慧 (1) 甲府南

男子1年 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 霜田 一慶 (1) 南アルプス櫛形
2 28.59 鈴木 龍翔 (1) 韮崎西
3 29.06 小川 雄紀 (1) 韮崎東
4 31.98 田中 昌貴 (1) 甲府南
5 33.62 古賀 隆大 (1) 若草
DNS 上原 拓海 (1) 吉田
DNS 加藤 桜雅 (1) 南アルプス八田
DNS 谷内 優一 (1) 笛吹石和

男子1年 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 佐々木 琥珀 (1) 山梨学院
2 25.69 上野 翔悟 (1) 田富
3 27.14 藤巻 慧大 (1) 山梨大附
4 27.79 橋本 弘哉 (1) 押原
5 27.96 若尾 龍弥 (1) 白根巨摩
6 28.66 中村 優太 (1) 甲斐敷島
7 31.36 手塚 盛那 (1) 甲府城南
DNS 石部 陽士 (1) 玉穂

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 佐々木 琥珀 (1) 山梨学院
2 25.26 清水 陽翔 (1) 南アルプス八田
3 25.64 上野 翔悟 (1) 田富
4 25.92 霜田 一慶 (1) 南アルプス櫛形
5 26.70 藤巻 慧大 (1) 山梨大附
6 26.73 鮎沢 拓澄 (1) 甲府城南
7 27.49 雨宮 壮志 (1) 南アルプス櫛形
8 27.82 渡部 大和 (1) 増穂

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.17 浅川 叶和 (1) 韮崎西
2 2:19.49 渡辺 瑞希 (1) 笛吹石和
3 2:23.65 清水 大翔 (1) 玉穂
4 2:24.88 増田 郁太 (1) 韮崎東
5 2:25.13 大久保 仁稀 (1) 甲府城南
6 2:30.06 名取 響介 (1) 南アルプス櫛形
7 2:32.87 大森 寛斗 (1) 南アルプス八田
8 2:34.64 小沢 駿哉 (1) 甲斐双葉
9 2:35.29 井原 颯太 (1) 押原
10 2:42.13 小田切 陽成 (1) 白根巨摩
11 2:52.51 名取 楓人 (1) 玉幡
12 2:53.54 折居 翼 (1) 田富
13 3:01.77 菅又 叶夢 (1) 下吉田
14 3:14.12 石川 慧 (1) 甲府南
15 3:16.34 前田 弥久仁 (1) 吉田
DNS 大森 一輝 (1) 山梨大附

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.46 石戸谷 亮羽 (1) 韮崎西
2 2:24.63 斎藤 翔大 (1) 増穂
3 2:31.33 小林 侑稟 (1) 田富
4 2:32.71 来山 拓磨 (1) 甲府城南
5 2:35.19 河西 玲弥 (1) 南アルプス櫛形
6 2:35.93 小野 弘太郎 (1) 白根巨摩
7 2:37.84 石川 勝大 (1) 甲府南西
8 2:39.05 渡辺 諒 (1) 韮崎東
9 2:40.14 野村 翔大 (1) 笛吹石和
10 2:41.14 土屋 瑞季 (1) 甲府北西
11 2:41.54 佐野 正宗 (1) 山梨大附
12 2:41.66 橋本 壮佑 (1) 押原
13 2:45.53 今牧 獅音 (1) 南アルプス八田
14 2:57.78 田中 昌貴 (1) 甲府南
15 3:04.50 伊藤 晴哉 (1) 玉穂
16 3:10.93 渡井 陽斗 (1) 下吉田

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.11 石戸谷 亮羽 (1) 韮崎西
2 2:19.46 浅川 叶和 (1) 韮崎西
3 2:20.68 渡辺 瑞希 (1) 笛吹石和
4 2:22.75 大久保 仁稀 (1) 甲府城南
5 2:24.44 斎藤 翔大 (1) 増穂
6 2:24.95 清水 大翔 (1) 玉穂
7 2:25.37 増田 郁太 (1) 韮崎東
8 2:27.98 名取 響介 (1) 南アルプス櫛形

男子1年 3000m 決勝

男子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.09 石戸谷 亮羽 (1) 韮崎西
2 10:15.60 浅川 叶和 (1) 韮崎西
3 10:23.49 名取 響介 (1) 南アルプス櫛形
4 10:36.56 大久保 仁稀 (1) 甲府城南
5 10:47.21 名取 龍希 (1) 笛吹石和
6 10:54.65 小柳 光広 (1) 甲斐敷島
7 10:56.18 三井 瑞葵 (1) 田富
8 11:01.28 河西 玲弥 (1) 南アルプス櫛形
9 11:06.11 井上 満喜 (1) 韮崎東
10 11:18.60 青柳 快 (1) 上野原西
11 11:36.60 大森 寛斗 (1) 南アルプス八田
12 11:39.66 小沢 駿哉 (1) 甲斐双葉
13 11:43.37 望月 淳聖 (1) 甲府城南
14 11:49.99 若林 駿 (1) 田富
15 12:02.31 名取 楓人 (1) 玉幡
16 12:11.01 深沢 飛翔 (1) 増穂
17 12:15.34 杉山 知哉 (1) 山梨大附
18 12:58.90 佐野 正宗 (1) 山梨大附
19 13:01.56 丹沢 翔悟 (1) 増穂
20 13:28.50 今牧 獅音 (1) 南アルプス八田
21 13:34.89 山本 祥平 (1) 押原
井原 颯太 (1) 押原

男子1年 100mH(0.838m) 決勝

男子1年 100mH(0.838m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 今住 天哉 (1) 笛吹石和
2 16.21 小野 悠介 (1) 南アルプス八田
3 16.64 名取 和希 (1) 押原
4 17.21 三浦 悠太 (1) 笛吹石和
5 17.86 平林 塁任 (1) 白根巨摩
6 18.44 中込 翔太 (1) 白根巨摩
7 18.59 深沢 颯太 (1) 南アルプス櫛形
8 19.27 深沢 誠也 (1) 南アルプス櫛形

男子1年 110mYH(0.914m) 予選

男子1年 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 今住 天哉 (1) 笛吹石和
2 16.32 名取 和希 (1) 押原
3 17.84 平林 塁任 (1) 白根巨摩
4 19.08 深沢 誠也 (1) 南アルプス櫛形
5 19.46 保坂 亮太朗 (1) 韮崎東

男子1年 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 小野 悠介 (1) 南アルプス八田
2 16.86 三浦 悠太 (1) 笛吹石和
3 18.33 中込 翔太 (1) 白根巨摩
4 19.09 深沢 颯太 (1) 南アルプス櫛形
5 19.12 広瀬 稔也 (1) 押原
6 19.46 根本 真弥 (1) 山梨大附

男子1年 110mYH(0.914m) 決勝

男子1年 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 今住 天哉 (1) 笛吹石和
2 16.21 小野 悠介 (1) 南アルプス八田
3 16.64 名取 和希 (1) 押原
4 17.21 三浦 悠太 (1) 笛吹石和
5 17.86 平林 塁任 (1) 白根巨摩
6 18.44 中込 翔太 (1) 白根巨摩
7 18.59 深沢 颯太 (1) 南アルプス櫛形
8 19.27 深沢 誠也 (1) 南アルプス櫛形

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.90 増穂中 増穂
2 54.12 若草中 若草
3 54.41 甲府城南中 甲府城南
4 54.70 白根巨摩中 白根巨摩
5 55.80 南アルプス八田中 南アルプス八田
6 56.75 甲府南中 甲府南

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 笛吹石和中 笛吹石和
2 51.23 韮崎東中 韮崎東
3 51.52 山梨大附中 山梨大附
4 51.94 甲西中 甲西
5 52.73 押原中 押原
DNS 下吉田中 下吉田

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
2 52.73 韮崎西中 韮崎西
3 53.93 玉穂中 玉穂
4 56.14 吉田中 吉田
5 56.29 甲府北西中 甲府北西
6 57.83 田富中 田富

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 笛吹石和中 笛吹石和
2 50.93 韮崎西中 韮崎西
3 50.93 韮崎東中 韮崎東
4 50.94 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
5 51.59 山梨大附中 山梨大附
6 53.90 増穂中 増穂
7 53.92 若草中 若草
8 55.14 甲西中 甲西

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 石川 諒真 (1) 上野原西
2 1.35 原田 朗 (1) 吉田
2 1.35 荻 祐音 (1) 笛吹石和
4 1.35 杉原 正真 (1) 甲府西
5 1.35 名取 和哉 (1) 南アルプス櫛形
6 1.30 三浦 悠太 (1) 笛吹石和
7 1.25 井本 健太郎 (1) 南アルプス櫛形
7 1.25 土屋 瑞季 (1) 甲府北西
7 1.25 宿沢 琉斗 (1) 押原
10 1.25 平賀 英利 (1) 南アルプス八田
11 1.20 佐藤 俊介 (1) 吉田
NM 中嶋 健斗 (1) 若草
NM 古賀 隆大 (1) 若草
DNS 大久保 昴星 (1) 押原

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 河野 斗真 (1) 南アルプス櫛形
2 2.00 大芝 優槻 (1) 南アルプス八田
3 2.00 望月 大椰 (1) 南アルプス櫛形
4 1.90 島田 知典 (1) 押原
5 1.80 穴水 龍進 (1) 白根巨摩
6 1.70 森本 陸斗 (1) 白根巨摩
7 1.60 近藤 利音 (1) 押原

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.63 -1.0 有井 謙成 (1) 韮崎東
2 5.39 -0.7 原 龍成 (1) 韮崎西
3 5.26 -1.2 小野 悠介 (1) 南アルプス八田
4 5.09 +0.3 今住 天哉 (1) 笛吹石和
5 5.03 +0.4 宮崎 太郎 (1) 山梨学院
6 5.01 +0.1 名取 和希 (1) 押原
7 4.88 +0.5 中込 翔太 (1) 白根巨摩
8 4.81 -0.4 佐野 陸翔 (1) 甲府南西
9 4.59 +0.4 向山 結音 (1) 田富
10 4.53 +1.3 羽入田 隼斗 (1) 大月猿橋
11 4.52 +0.2 沢登 蒼太 (1) 南アルプス櫛形
12 4.52 -1.4 永江 蓮 (1) 南アルプス櫛形
13 4.52 +1.0 小林 竜誓 (1) 甲府城南
14 4.37 -1.3 遠山 悠希 (1) 吉田
15 4.37 -0.2 若尾 龍弥 (1) 白根巨摩
16 4.36 +0.4 伊藤 晴哉 (1) 玉穂
17 4.30 -0.4 石川 諒真 (1) 上野原西
18 4.21 +0.6 井上 榊 (1) 増穂
19 4.18 -0.2 佐藤 友樹 (1) 甲府西
20 4.08 -0.5 松浦 央河 (1) 大月猿橋
21 4.03 +1.1 丸山 斗久 (1) 笛吹石和
22 3.95 +0.0 柴田 和歩 (1) 若草
23 3.94 -0.4 松永 晴督 (1) 甲府南
24 3.93 -1.0 青柳 岬希 (1) 若草
25 3.91 +0.2 平田 仁愛 (1) 甲西
26 3.88 -1.0 武田 蒼大 (1) 玉幡
27 3.87 -1.0 平賀 英利 (1) 南アルプス八田
28 3.85 +0.3 田口凛太朗 (1) 甲府東
29 3.82 +0.2 佐藤 巧河 (1) 甲西
30 3.78 -1.1 来山 拓磨 (1) 甲府城南
31 3.72 +0.4 丹沢 啓太 (1) 田富
32 3.56 +0.6 中村 優太 (1) 甲斐敷島
33 3.47 -0.1 赤沢 憧哉 (1) 甲府北西
34 3.33 +0.8 今村 康生 (1) 押原
35 3.33 -0.3 安達 龍也 (1) 甲府南
36 3.32 -0.3 渡辺 蒼生 (1) 韮崎西
37 3.28 -0.5 江原 龍聖 (1) 甲府北
38 2.71 +1.9 荒井 豪輝 (1) 吉田
39 2.68 +0.1 内田 明日翔 (1) 玉幡
DNS 渡井 陽斗 (1) 下吉田

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.57 藤田 祐輝 (1) 若草
2 8.45 北原 空 (1) 田富
3 7.22 橋本 拓人 (1) 押原
4 7.18 矢萩 一聖 (1) 田富
5 7.13 熊木 昊介 (1) 甲府北東
6 6.84 井上 榊 (1) 増穂
7 6.49 星野 伶 (1) 笛吹石和
8 6.42 井上 隼輔 (1) 下吉田
9 6.30 清水 大翔 (1) 玉穂
10 6.08 渡辺 匠 (1) 吉田
11 5.97 宿沢 琉斗 (1) 押原
12 5.43 末木 雄大 (1) 南アルプス櫛形
13 4.93 宮原 優輝 (1) 吉田
14 4.90 早川 驍 (1) 南アルプス櫛形
15 4.81 マンリケ カイ (1) 笛吹石和
16 4.20 城田健人 (1) 甲府東
DNS 大芝 優槻 (1) 南アルプス八田
DNS 奥脇 勇志 (1) 下吉田

男子1年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.57 藤田 祐輝 (1) 若草
2 8.45 北原 空 (1) 田富
3 7.22 橋本 拓人 (1) 押原
4 7.18 矢萩 一聖 (1) 田富
5 7.13 熊木 昊介 (1) 甲府北東
6 6.84 井上 榊 (1) 増穂
7 6.49 星野 伶 (1) 笛吹石和
8 6.42 井上 隼輔 (1) 下吉田

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 入月 誠ノ介 (2) 増穂
2 12.26 深沢 真生 (2) 南アルプス八田
3 12.77 鷹野 将汰 (2) 押原
4 13.05 樋口 広太郎 (2) 甲斐敷島
DNS アララルーク海 (2) 甲府東
DNS 石田 亮 (2) 上野原
DNS 竹川 穂 (2) 若草

男子共通 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 中込 志弥 (2) 田富
2 12.39 渡辺 丈翔 (2) 吉田
3 12.59 清水 秀斗 (2) 南アルプス八田
4 12.94 磐上 諒也 (2) 甲府東
5 16.08 入戸野 和太郎 (1) 韮崎西
DNS 小野 賢心 (2) 甲斐双葉
DNS 花輪 皇磨 (2) 春日居

男子共通 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 蘇我 涼介 (2) 笛吹石和
2 12.47 小田切哲平 (2) 甲府西
3 12.67 溝口 魁人 (2) 玉穂
4 12.72 野沢 佳生 (2) 浅川
5 12.87 古屋 佑都 (2) 韮崎東
6 13.30 幸田 拓己 (2) 玉幡
7 14.64 金子 響輝 (2) 田富
山下 裕斗 (2) 甲西

男子共通 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 功刀 稜琥 (2) 甲府南西
2 12.17 松木 英之 (2) 駿台甲府
3 12.39 望月 玲佑 (2) 甲府城南
4 13.24 松野 亙我 (2) 玉幡
5 13.49 萩原 万和 (2) 玉穂
6 13.54 丸野 泰馳 (2) 若草
7 13.73 田辺 杜長 (2) 吉田

男子共通 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 小菅 大雅 (2) 甲府上条
2 12.63 笠原 拓海 (2) 大月東
3 12.69 渡辺一晴 (2) 下吉田
4 12.94 宮沢 大和 (2) 白根巨摩
5 14.73 宮崎 二輔 (2) 甲府南
DNS 平岩 那大 (2) 甲西
DNS 風間 聡太 (2) 浅川

男子共通 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 中井 希 (2) 甲府南西
2 11.90 山本 一汰 (2) 南アルプス櫛形
3 12.57 小林 奏音 (2) 増穂
4 12.81 上沼 偉月 (2) 甲府南
5 12.87 兼子 凌輔 (2) 韮崎西
DNS 久保 心翔 (2) 甲府北西
DNS 深山 直人 (2) 甲府北

男子共通 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 細田 湊矢 (2) 押原
2 12.25 雨宮 暖杜 (2) 笛吹石和
3 12.74 清水 一吹 (2) 甲斐敷島
4 12.93 萱沼 優 (2) 下吉田
5 13.03 梅沢 稟太郎 (2) 甲府城南
6 13.28 石井 朝和 (2) 大月東
DNS 山本 翔真 (2) 甲斐双葉

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 入月 誠ノ介 (2) 増穂
2 11.88 中井 希 (2) 甲府南西
3 11.89 山本 一汰 (2) 南アルプス櫛形
4 12.07 細田 湊矢 (2) 押原
5 12.09 中込 志弥 (2) 田富
6 12.13 松木 英之 (2) 駿台甲府
7 12.22 蘇我 涼介 (2) 笛吹石和
8 12.33 功刀 稜琥 (2) 甲府南西

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 功刀 稜琥 (2) 甲府南西
2 25.59 梅沢 稟太郎 (2) 甲府城南
3 26.09 小出 響 (2) 南アルプス櫛形
4 27.26 岡峰 渉 (2) 玉幡
5 27.59 斎藤 至恩 (2) 白根巨摩
DNS 松木 英之 (2) 駿台甲府
DNS 風間 聡太 (2) 浅川

男子共通 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 深沢 真生 (2) 南アルプス八田
2 25.38 中村 修也 (2) 甲府城南
3 25.62 半田 一路 (2) 笛吹石和
4 26.33 井上 陽斗 (2) 甲西
5 26.93 樋口 広太郎 (2) 甲斐敷島
6 28.42 越石 啓斗 (2) 吉田
7 32.06 小野晴斗 (1) 甲府東

男子共通 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 細田 湊矢 (2) 押原
2 25.37 長沢 悠太 (2) 増穂
3 25.97 湯川 大晋 (2) 甲府南
4 26.50 萱沼 優 (2) 下吉田
5 26.91 小林 柊月 (2) 若草
DNS 渡辺 空羅 (2) 一宮
DNS 花輪 皇磨 (2) 春日居

男子共通 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 内藤 渡和 (2) 南アルプス八田
2 24.84 穂坂 琉太朗 (2) 押原
3 25.34 小田切哲平 (2) 甲府西
4 26.68 上沼 偉月 (2) 甲府南
5 27.02 島村 巴琉 (2) 一宮
6 28.43 岩佐 倖多 (2) 甲西
DNS 小菅 大雅 (2) 甲府上条

男子共通 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 保坂 凛 (2) 六郷
2 24.83 志方 春輝 (2) 玉穂
3 25.98 渡辺一晴 (2) 下吉田
4 26.17 清水 一吹 (2) 甲斐敷島
5 27.65 都倉 悠人 (2) 大月東
6 35.97 塩島 康生 (1) 田富
DNS 須藤 耕太 (2) 韮崎西

男子共通 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 蘇我 涼介 (2) 笛吹石和
2 24.78 中込 志弥 (2) 田富
3 25.27 小林 奏音 (2) 増穂
4 25.51 野沢 佳生 (2) 浅川
5 27.89 辻 陽登 (2) 若草
6 28.24 若尾 秋門 (2) 南アルプス櫛形
DNS 中沢 惺 (2) 甲府北東
DNS 溝口 魁人 (2) 玉穂

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 保坂 凛 (2) 六郷
2 24.31 内藤 渡和 (2) 南アルプス八田
3 24.33 細田 湊矢 (2) 押原
4 24.66 功刀 稜琥 (2) 甲府南西
5 24.85 蘇我 涼介 (2) 笛吹石和
6 25.10 中込 志弥 (2) 田富
7 25.14 深沢 真生 (2) 南アルプス八田
8 25.27 志方 春輝 (2) 玉穂

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.46 鷹野 将汰 (2) 押原
2 1:02.03 湯川 大晋 (2) 甲府南
3 1:04.41 岡部 直知 (2) 韮崎東
4 1:06.26 杉山 凌平 (2) 田富
5 1:07.55 石橋 健 (2) 一宮
6 1:09.57 渡辺 大誠 (1) 山梨大附
DNS 渡辺 琉心 (2) 下吉田
DNS 飯室 道勝 (2) 南アルプス八田

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.29 坂本 隆汰 (2) 笛吹石和
2 57.15 穂坂 琉太朗 (2) 押原
3 1:00.24 萩原 万和 (2) 玉穂
4 1:04.20 小林 柊月 (2) 若草
5 1:05.67 伊東 愛斗 (2) 白根巨摩
6 1:06.99 中島 遥翔 (2) 南アルプス櫛形
7 1:09.29 白須 紘太 (2) 甲府城南
DNS 石井 義也 (2) 甲府西

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.51 中井 希 (2) 甲府南西
2 55.00 保坂 凛 (2) 六郷
3 58.78 中村 修也 (2) 甲府城南
4 59.95 長沢 悠太 (2) 増穂
5 1:02.56 中込 絢太 (2) 南アルプス櫛形
6 1:06.42 小林 凌也 (2) 玉穂
7 1:07.99 小西 郁矢 (2) 白根巨摩
8 1:11.06 末木 柊真 (1) 甲府北西

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.94 内藤 渡和 (2) 南アルプス八田
2 55.01 雨宮 優悟 (2) 浅川
3 58.88 保坂 和志 (2) 甲西
4 59.06 古屋 晴人 (2) 笛吹石和
5 1:01.66 大塚善暉 (2) 甲府東
6 1:02.21 丸野 泰馳 (2) 若草
7 1:02.73 萱沼 太陽 (2) 下吉田
8 1:11.50 福井 朝陽 (2) 韮崎東

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 保坂 凛 (2) 六郷
2 53.43 中井 希 (2) 甲府南西
3 53.78 雨宮 優悟 (2) 浅川
4 55.17 内藤 渡和 (2) 南アルプス八田
5 55.76 坂本 隆汰 (2) 笛吹石和
6 56.08 鷹野 将汰 (2) 押原
7 56.71 穂坂 琉太朗 (2) 押原
8 59.61 中村 修也 (2) 甲府城南

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.19 金丸 慧磨 (2) 南アルプス櫛形
2 2:15.43 保坂 和志 (2) 甲西
3 2:16.16 小松 駿介 (2) 白根巨摩
4 2:22.33 田村 京太郎 (2) 甲府北東
5 2:22.42 村松 福太郎 (2) 増穂
6 2:25.10 内藤 陽己 (2) 甲府北
7 2:25.50 酒井 翔 (2) 玉穂
8 2:27.83 青木 樟太朗 (2) 甲斐双葉
9 2:38.19 平山 有生斗 (2) 甲州塩山
10 2:49.99 野沢 海斗 (2) 甲府上条
DNS 小川 拓真 (2) 甲府城南
DNS 杉山 凌平 (2) 田富
DNS 高木星那 (2) 下吉田

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.35 雨宮 優悟 (2) 浅川
2 2:15.69 望月 玲佑 (2) 甲府城南
3 2:15.71 岩田 拓真 (2) 甲府南西
4 2:15.96 河上 蒼生 (2) 押原
5 2:18.47 長谷川 礼 (2) 白根巨摩
6 2:19.29 島村 巴琉 (2) 一宮
7 2:36.97 角田 悠輔 (2) 笛吹石和
8 2:40.29 都倉 悠人 (2) 大月東
9 2:46.97 飯室 楽生 (2) 甲斐双葉
10 2:51.74 鈴木 翔太郎 (2) 玉穂
11 2:59.29 藤原 聡 (2) 甲府東
12 2:59.48 渡辺 勇生 (2) 甲斐敷島
DNS 木下 諒我 (2) 韮崎東
DNS 飯室 道勝 (2) 南アルプス八田

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.93 渡辺 空羅 (2) 一宮
2 2:10.99 埴原 佳祐 (2) 韮崎西
3 2:13.66 河田 紘直 (2) 南アルプス八田
4 2:20.71 森 一真 (2) 笛吹石和
5 2:23.52 中島 遥翔 (2) 南アルプス櫛形
6 2:28.28 中村 龍聖 (2) 甲斐敷島
7 2:28.71 樋口 奏 (2) 甲州塩山
8 2:30.53 土橋 洸太 (2) 下吉田
9 2:31.16 牧野 友哉 (2) 押原
10 2:32.00 植松 嶺斗 (1) 韮崎東
11 2:44.39 中込 礼 (2) 甲府西
12 2:48.01 中村 颯斗 (2) 甲府上条
入月 誠ノ介 (2) 増穂
DNS 尾身 龍児 (2) 田富

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.41 雨宮 優悟 (2) 浅川
2 2:09.75 埴原 佳祐 (2) 韮崎西
3 2:10.76 望月 玲佑 (2) 甲府城南
4 2:12.41 金丸 慧磨 (2) 南アルプス櫛形
5 2:12.74 渡辺 空羅 (2) 一宮
6 2:13.34 河田 紘直 (2) 南アルプス八田
7 2:13.69 保坂 和志 (2) 甲西
8 2:16.97 岩田 拓真 (2) 甲府南西

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.13 内堀 勇 (2) 甲府城南
2 9:27.94 荻原 悠生 (2) 一宮
3 9:30.20 古屋 匠己 (2) 一宮
4 9:39.02 住友 李成 (2) 白根巨摩
5 9:43.46 埴原 佳祐 (2) 韮崎西
6 9:46.41 河田 紘直 (2) 南アルプス八田
7 9:47.69 小林 空翔 (2) 甲斐敷島
8 9:49.94 大崎 達也 (2) 山梨大附
9 9:57.95 田中 伶央 (2) 笛吹石和
10 9:59.63 小野 佑太 (2) 甲西
11 10:01.30 小松 駿介 (2) 白根巨摩
12 10:03.79 沢登 一心 (2) 南アルプス櫛形
13 10:09.43 須崎 稜介 (2) 甲府城南
14 10:12.09 岩田 拓真 (2) 甲府南西
15 10:17.31 金丸 慧磨 (2) 南アルプス櫛形
16 10:27.86 花輪 旺亮 (2) 甲西
17 10:30.38 石原 颯太 (2) 笛吹石和
18 10:37.52 藤原 謙心 (2) 韮崎東
19 10:51.46 青木 樟太朗 (2) 甲斐双葉
20 11:00.28 平山 有生斗 (2) 甲州塩山
21 11:06.32 村松 福太郎 (2) 増穂
22 11:07.46 相川 明広 (2) 甲斐敷島
23 11:21.03 樋口 奏 (2) 甲州塩山
24 11:41.57 牧野 友哉 (2) 押原
25 11:43.89 田中 龍之介 (2) 田富
26 11:48.37 広井 凱人 (2) 下吉田
27 12:01.39 尾身 龍児 (2) 田富
28 12:04.71 渡辺 裕生 (2) 下吉田
29 12:19.08 池上 空 (2) 甲府上条
30 12:26.04 小林 凌也 (2) 玉穂
31 12:31.82 鈴木 翔太郎 (2) 玉穂
DNS 河上 蒼生 (2) 押原
DNS 高木 亮輔 (1) 韮崎西

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 牛山 敦貴 (2) 白根巨摩
2 17.42 佐野 孝太 (2) 甲西
3 19.22 島田 大輝 (2) 甲府北
4 19.29 塩沢 佳能 (2) 増穂
5 19.32 清水 駿人 (2) 南アルプス櫛形
6 20.39 林 周平 (2) 甲府北東
7 20.85 今野 大暉 (2) 玉穂
DNS 細田 怜夢 (2) 笛吹石和

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 足立 蒼河 (2) 甲西
2 16.34 石川 晴翔 (2) 田富
3 18.34 長谷川 湧汰 (2) 押原
4 18.94 中込 絢太 (2) 南アルプス櫛形
5 19.69 幸田 拓己 (2) 玉幡
6 20.20 内藤 陽己 (2) 甲府北
7 20.74 樋川 陸 (2) 白根巨摩
DNS 秋野 聖也 (2) 笛吹石和

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 足立 蒼河 (2) 甲西
2 16.23 石川 晴翔 (2) 田富
3 16.42 牛山 敦貴 (2) 白根巨摩
4 17.10 佐野 孝太 (2) 甲西
5 18.46 長谷川 湧汰 (2) 押原
6 18.80 中込 絢太 (2) 南アルプス櫛形
7 22.98 塩沢 佳能 (2) 増穂
DNS 島田 大輝 (2) 甲府北

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.24 笛吹石和中 笛吹石和
2 47.90 玉穂中 玉穂
3 47.95 田富中 田富
4 48.11 甲府南西中 甲府南西
5 52.17 韮崎東中 韮崎東
6 53.91 甲府東中 甲府東
DNS 若草中 若草

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.14 押原中 押原
2 47.25 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
3 47.70 増穂中 増穂
4 50.34 甲府南中 甲府南
5 50.46 韮崎西中 韮崎西
6 50.65 白根巨摩中 白根巨摩
7 51.76 甲斐双葉中 甲斐双葉

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.37 南アルプス八田中 南アルプス八田
2 48.68 甲西中 甲西
3 49.04 甲府城南中 甲府城南
4 49.41 下吉田中 下吉田
5 50.61 甲斐敷島中 甲斐敷島
6 50.77 玉幡中 玉幡
吉田中 吉田

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.01 南アルプス八田中 南アルプス八田
2 46.33 笛吹石和中 笛吹石和
3 46.90 押原中 押原
4 47.35 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
5 47.78 増穂中 増穂
6 47.96 甲西中 甲西
7 48.22 田富中 田富
玉穂中 玉穂

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 中沢 惺 (2) 甲府北東
2 1.55 原口 隼 (2) 甲斐双葉
3 1.50 大森 梨生 (2) 甲西
4 1.45 小出 響 (2) 南アルプス櫛形
5 1.45 酒井 翔 (2) 玉穂
6 1.40 田辺 杜長 (2) 吉田
7 1.40 宮沢 大和 (2) 白根巨摩
7 1.40 雨宮 暖杜 (2) 笛吹石和
9 1.40 池亀 瑠惟 (2) 田富
9 1.40 深沢 虎太朗 (2) 韮崎西
11 1.35 塩崎 文太 (2) 南アルプス櫛形
12 1.35 小沢 天雅 (2) 白根巨摩
13 1.35 久保田 暁斗 (2) 甲府城南
14 1.30 渡辺 優月 (2) 笛吹石和
15 1.30 中村 郁斗 (2) 玉穂
NM 河西 希龍 (2) 田富
DNS 大崎 達也 (2) 山梨大附
DNS 平岩 那大 (2) 甲西
DNS 風間 優斗 (2) 若草

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 若尾 秋門 (2) 南アルプス櫛形
2 2.50 戸沢 昂生 (2) 南アルプス八田
3 2.50 金丸 泰知 (2) 南アルプス櫛形
4 2.40 伏見 吉平 (2) 白根巨摩
5 2.40 古川 堪太 (2) 白根巨摩
DNS 浜崎 竜生 (2) 押原

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.88 +1.0 足立 蒼河 (2) 甲西
2 5.86 +2.2 島田 大輝 (2) 甲府北
3 5.78 +0.7 山本 一汰 (2) 南アルプス櫛形
4 5.52 +1.3 井上 尊稀 (2) 甲府南西
5 5.44 +1.0 石川 晴翔 (2) 田富
6 5.39 +1.6 中村 郁斗 (2) 玉穂
7 5.38 +1.0 志方 春輝 (2) 玉穂
8 5.24 -0.3 笠原 拓海 (2) 大月東
9 5.19 +1.9 兼子 凌輔 (2) 韮崎西
10 5.08 +1.7 安藤 優汰 (2) 上野原西
11 5.06 +0.5 古屋 晴人 (2) 笛吹石和
12 4.80 +1.8 渡辺 丈翔 (2) 吉田
13 4.77 +1.3 田村 京太郎 (2) 甲府北東
14 4.77 +0.3 芳田 翔 (2) 甲斐双葉
15 4.67 +1.1 松野 亙我 (2) 玉幡
16 4.57 +0.0 丸山 律樹 (2) 甲斐双葉
17 4.53 +0.6 金子 響輝 (2) 田富
18 4.50 +0.7 越石 啓斗 (2) 吉田
19 4.46 +1.2 清水 駿人 (2) 南アルプス櫛形
20 4.38 +0.3 坂本 隆汰 (2) 笛吹石和
21 4.29 -0.1 辻 陽登 (2) 若草
22 4.04 +0.4 岡田 達哉 (1) 白根巨摩
23 3.99 +0.1 相沢 啓斗 (2) 甲西
24 3.91 +1.2 入戸野 和太郎 (1) 韮崎西
25 3.82 +0.9 久保田 暁斗 (2) 甲府城南
26 3.64 +0.1 飯島 明斗 (2) 甲府城南
27 3.42 +0.1 小林 夢空 (1) 白根巨摩
DNS 三井 瑛斗 (2) 押原
DNS 三枝 真 (2) 駿台甲府
DNS 佐藤 李樹 (2) 甲府南西
DNS 小林 豪 (2) 甲府北西
DNS 深山 直人 (2) 甲府北
DNS 石田 亮 (2) 上野原
DNS 竹川 穂 (2) 若草
DNS 西山 零次 (2) 韮崎東
DNS 金丸弘道 (2) 甲府東

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.24 亀井 翔 (2) 小菅
2 8.93 津久井 太陽 (2) 南アルプス櫛形
3 8.46 渡辺亮介 (2) 下吉田
4 8.44 小野 晴貴 (2) 押原
5 8.27 井上 尊博 (2) 下吉田
6 7.94 松本 諒介 (2) 玉穂
7 7.87 清水 秀斗 (2) 南アルプス八田
8 7.56 新井 朔葉 (2) 南アルプス八田
9 7.42 佐藤 李樹 (2) 甲府南西
10 7.21 斎藤 帆蔵 (2) 田富
11 6.47 岡峰 渉 (2) 玉幡
12 6.19 青柳 凛太朗 (2) 山梨大附
13 6.17 藤巻 優芽 (2) 甲斐敷島
14 6.14 上野 羽流 (2) 若草
15 6.05 石井 義也 (2) 甲府西
16 5.85 梶山 佑生 (2) 笛吹石和
17 5.03 鎌田 正葵 (2) 白根巨摩
18 4.74 久米田 大地 (2) 甲斐双葉
19 3.80 富沢 雄一郎 (2) 甲斐双葉
DNS 宮崎 二輔 (2) 甲府南
DNS 広瀬 智也 (2) 笛吹石和

男子共通 四種110mYH(0.914m)

男子共通 四種110mYH(0.914m) 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 津久井 太陽 (2) 南アルプス櫛形
2 18.83 長谷川 湧汰 (2) 押原
3 20.38 水上 大吾 (2) 玉幡
4 20.48 今野 大暉 (2) 玉穂
5 20.56 渡辺 優月 (2) 笛吹石和
6 21.29 小沢 天雅 (2) 白根巨摩

男子共通 四種110mYH(0.914m) 2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.42 矢野 悠斗 (2) 甲府南
2 19.85 塩崎 文太 (2) 南アルプス櫛形
3 19.98 相田 頼人 (2) 白根巨摩
4 21.01 深沢 虎太朗 (2) 韮崎西
5 21.60 井上 尊博 (2) 下吉田

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.57 井上 尊博 (2) 下吉田
2 9.56 津久井 太陽 (2) 南アルプス櫛形
3 9.35 小沢 天雅 (2) 白根巨摩
4 8.41 矢野 悠斗 (2) 甲府南
5 7.23 相田 頼人 (2) 白根巨摩
6 6.89 深沢 虎太朗 (2) 韮崎西
7 6.54 今野 大暉 (2) 玉穂
8 6.42 長谷川 湧汰 (2) 押原
9 5.91 渡辺 優月 (2) 笛吹石和
10 5.53 水上 大吾 (2) 玉幡
11 5.10 塩崎 文太 (2) 南アルプス櫛形

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 矢野 悠斗 (2) 甲府南
2 1.60 深沢 虎太朗 (2) 韮崎西
3 1.55 長谷川 湧汰 (2) 押原
4 1.45 津久井 太陽 (2) 南アルプス櫛形
5 1.40 水上 大吾 (2) 玉幡
6 1.35 小沢 天雅 (2) 白根巨摩
7 1.35 塩崎 文太 (2) 南アルプス櫛形
8 1.35 今野 大暉 (2) 玉穂
8 1.35 渡辺 優月 (2) 笛吹石和
10 1.30 井上 尊博 (2) 下吉田
11 1.30 相田 頼人 (2) 白根巨摩

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.16 相田 頼人 (2) 白根巨摩
2 1:04.49 渡辺 優月 (2) 笛吹石和
3 1:04.82 塩崎 文太 (2) 南アルプス櫛形
4 1:05.18 水上 大吾 (2) 玉幡
5 1:13.83 今野 大暉 (2) 玉穂

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 58.61 津久井 太陽 (2) 南アルプス櫛形
2 59.20 深沢 虎太朗 (2) 韮崎西
3 1:00.29 矢野 悠斗 (2) 甲府南
4 1:01.99 長谷川 湧汰 (2) 押原
5 1:04.06 井上 尊博 (2) 下吉田
6 1:07.81 小沢 天雅 (2) 白根巨摩

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1926 津久井 太陽 (2) 南アルプス櫛形
2 1654 矢野 悠斗 (2) 甲府南
3 1494 長谷川 湧汰 (2) 押原
4 1480 深沢 虎太朗 (2) 韮崎西
5 1265 相田 頼人 (2) 白根巨摩
6 1229 井上 尊博 (2) 下吉田
7 1171 小沢 天雅 (2) 白根巨摩
8 1113 水上 大吾 (2) 玉幡
9 1106 渡辺 優月 (2) 笛吹石和
10 1105 塩崎 文太 (2) 南アルプス櫛形
11 943 今野 大暉 (2) 玉穂

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 岩間 彩芽 (1) 一宮
2 14.27 伊藤 さくら (1) 玉幡
3 14.96 柳田 雪乃 (1) 甲斐双葉
4 15.63 小林 夢依 (1) 南アルプス八田
5 16.33 依田 真歩 (1) 甲西
6 16.56 赤池 莉榎 (1) 押原
DNS 伊藤 衣吹 (1) 吉田

女子1年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 鍛治内 優菜 (1) 韮崎東
2 14.54 長田 樹音 (1) 大月東
3 14.82 荻原 実里 (1) 一宮
4 15.46 斧田 結香 (1) 大月猿橋
5 15.53 三村 莉子 (1) 甲州塩山
6 15.54 水谷明里 (1) 甲府東
DNS 上田 愛純 (1) 韮崎西

女子1年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 奥野 美海 (1) 玉穂
2 14.33 藤森 玲音 (1) 甲斐双葉
3 14.81 中山 美紅 (1) 甲陵
4 15.24 前田 歩美 (1) 下吉田
5 15.55 定梶 梨菜 (1) 若草
6 15.59 三井咲季 (1) 甲府東
7 17.71 望月 愛生 (1) 小菅

女子1年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 手塚 茉凛 (1) 笛吹石和
2 14.56 広瀬 愛莉 (1) 甲府北東
3 15.38 山本 咲良 (1) 甲府城南
4 15.64 大久保 茉莉 (1) 山梨大附
5 15.86 森本 樹里 (1) 南アルプス八田
6 16.92 渡辺 凛奏 (1) 吉田
DNS 桐谷 真帆 (1) 上野原西

女子1年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 菅谷 希愛 (1) 大月東
2 14.55 小山 姫夏 (1) 甲府城南
3 14.70 坂本 友里香 (1) 甲西
4 14.81 名取 遥香 (1) 玉幡
5 15.41 小泉 穂乃佳 (1) 田富
6 15.81 菅野 花心 (1) 甲府北
7 16.01 両角 春香 (1) 甲斐敷島

女子1年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 小林 麻莉愛 (1) 笛吹石和
2 14.25 小池 彩華 (1) 三珠
3 15.01 厚芝 まい (1) 若草
4 15.29 田中 佑実 (1) 山梨大附
5 15.45 小俣 絢愛 (1) 上野原西
DNS 古屋 瑠音 (1) 山梨北
DNS 渡辺 凛 (1) 押原

女子1年 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 奥村 陽 (1) 韮崎東
2 14.41 中沢 彩 (1) 玉穂
3 14.86 桑原 愛佳 (1) 田富
4 15.35 秋山 穂乃花 (1) 甲斐敷島
5 15.64 青柳 絢星 (1) 韮崎西
6 15.90 風間 恵望 (1) 甲府西
7 16.12 田辺 優里 (1) 甲州塩山

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 岩間 彩芽 (1) 一宮
2 13.14 奥村 陽 (1) 韮崎東
3 13.75 菅谷 希愛 (1) 大月東
4 13.90 鍛治内 優菜 (1) 韮崎東
5 14.03 小林 麻莉愛 (1) 笛吹石和
6 14.08 小池 彩華 (1) 三珠
7 14.22 奥野 美海 (1) 玉穂
8 14.24 伊藤 さくら (1) 玉幡

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.00 藤森 玲音 (1) 甲斐双葉
2 30.29 伊藤 さくら (1) 玉幡
3 30.42 前田 美羽 (1) 上野原西
4 31.30 森 ゆず葉 (1) 大月猿橋
5 32.09 山本 咲良 (1) 甲府城南
6 32.48 前田 歩美 (1) 下吉田
7 33.22 加藤 千尋 (1) 玉穂
8 35.39 橋本 悠希 (1) 吉田

女子1年 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 岩間 彩芽 (1) 一宮
2 29.53 石原 野乃花 (1) 玉穂
3 30.84 厚芝 まい (1) 若草
4 31.57 丸茂 史 (1) 山梨大附
5 32.54 新沢 詩 (1) 甲府東
6 32.89 沢登 素恵 (1) 南アルプス櫛形
DNS 武川 もか (1) 浅川

女子1年 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.06 手塚 茉凛 (1) 笛吹石和
2 29.94 片山 こころ (1) 白根巨摩
3 30.56 市川 結愛 (1) 玉幡
4 30.69 鎌倉 奈奈美 (1) 山梨大附
5 30.96 秋山 穂乃花 (1) 甲斐敷島
6 31.73 仲田 葵 (1) 韮崎東
7 34.09 束村 唯花 (1) 上野原西

女子1年 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.81 広瀬 愛莉 (1) 甲府北東
2 30.85 古屋 優衣 (1) 南アルプス櫛形
3 31.93 一瀬 唯乃 (1) 韮崎東
4 32.61 三井咲季 (1) 甲府東
5 38.55 鶴田 菜々美 (1) 甲斐敷島
DNS 伊藤 衣吹 (1) 吉田
DNS 窪田 玲奈 (1) 押原

女子1年 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.69 野沢 亜矢 (1) 笛吹石和
2 29.95 長田 夢来 (1) 甲府城南
3 30.14 加藤 沙季 (1) 大月東
4 31.48 柳田 雪乃 (1) 甲斐双葉
5 34.44 小林 瑚珀 (1) 押原
6 36.58 穂坂 恵那 (1) 白根巨摩
DNS 佐藤 志織 (1) 甲府北西

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 岩間 彩芽 (1) 一宮
2 28.54 野沢 亜矢 (1) 笛吹石和
3 28.65 藤森 玲音 (1) 甲斐双葉
4 28.83 手塚 茉凛 (1) 笛吹石和
5 29.35 広瀬 愛莉 (1) 甲府北東
6 29.64 長田 夢来 (1) 甲府城南
7 29.65 石原 野乃花 (1) 玉穂
8 29.92 片山 こころ (1) 白根巨摩

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.92 西本 佑菜 (1) 松里
2 2:33.25 中島 想 (1) 白根巨摩
3 2:33.40 古屋 蒼依 (1) 大月東
4 2:43.17 東条 小華 (1) 南アルプス櫛形
5 2:44.38 小野 美来 (1) 笛吹石和
6 2:44.38 市川 恵莉子 (1) 若草
7 2:51.08 窪田 茉佑香 (1) 甲西
8 2:51.55 中島 菜月 (1) 山梨大附
9 2:52.05 上野 彩香 (1) 甲府城南
10 3:07.80 橋本 小暖 (1) 押原
11 3:11.58 高浜 奈央 (1) 玉穂
12 3:15.02 山下 奈津葉 (1) 甲府上条

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.90 中村 陽莉 (1) 甲府上条
2 2:31.05 小笠原 瑶 (1) 南アルプス櫛形
3 2:37.26 相山 柚葉 (1) 甲斐双葉
4 2:40.51 本田 陽菜 (1) 甲西
5 2:41.58 古屋 碧来 (1) 白根巨摩
6 2:46.55 平山 千裕 (1) 田富
7 2:50.30 島村 唯那 (1) 山梨大附
8 2:54.38 内藤 綺咲 (1) 甲府城南
9 3:07.70 木下詩央里 (1) 韮崎東
DNS 中島 海 (1) 南アルプス八田
DNS 斎藤 美咲 (1) 押原
DNS 田野口 茉歩 (1) 甲府北西
DNS 飯室 桜子 (1) 玉穂

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.72 荻原 実里 (1) 一宮
2 2:41.89 中沢 暖乃 (1) 甲府北東
3 2:44.37 秋山 悠佳 (1) 韮崎西
4 2:46.86 渡辺 心晴 (1) 下吉田
5 2:48.46 上田 彩未 (1) 田富
6 2:48.48 佐竹 美月 (1) 笛吹石和
7 2:49.47 武川 もか (1) 浅川
8 2:50.22 野村 歩花 (1) 上野原西
9 2:51.70 深沢 百結 (1) 甲斐敷島
10 2:57.67 清水 結凪 (1) 玉幡
11 3:04.21 杉山 花 (1) 若草
12 3:12.01 奥山 舞 (1) 韮崎東
13 3:15.62 高橋 幸音 (1) 南アルプス八田

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.99 荻原 実里 (1) 一宮
2 2:27.42 西本 佑菜 (1) 松里
3 2:30.35 小笠原 瑶 (1) 南アルプス櫛形
4 2:34.99 中島 想 (1) 白根巨摩
5 2:35.37 中村 陽莉 (1) 甲府上条
6 2:35.44 古屋 蒼依 (1) 大月東
7 2:36.28 相山 柚葉 (1) 甲斐双葉
8 2:43.59 本田 陽菜 (1) 甲西

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.08 大月東中 大月東
2 55.25 玉穂中 玉穂
3 55.99 甲斐双葉中 甲斐双葉
4 57.71 甲府城南中 甲府城南
5 58.64 山梨大附中 山梨大附
6 59.79 甲西中 甲西
7 1:00.26 田富中 田富
8 1:00.55 韮崎西中 韮崎西

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 笛吹石和中 笛吹石和
2 54.08 韮崎東中 韮崎東
3 55.84 玉幡中 玉幡
4 59.05 上野原西中 上野原西
5 1:02.24 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
6 1:02.85 押原中 押原
DNS 若草中 若草

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 笛吹石和中 笛吹石和
2 53.80 韮崎東中 韮崎東
3 54.98 大月東中 大月東
4 55.37 甲斐双葉中 甲斐双葉
5 55.45 玉穂中 玉穂
6 55.59 玉幡中 玉幡
7 57.27 甲府城南中 甲府城南
8 58.00 山梨大附中 山梨大附

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.25 中楯 紗季 (1) 甲州塩山
2 1.25 小野 美来 (1) 笛吹石和
3 1.20 片山 こころ (1) 白根巨摩
3 1.20 青柳 絢星 (1) 韮崎西
5 1.20 三部 伶音 (1) 早川
5 1.20 土屋 欧羅 (1) 笛吹石和
7 1.15 広瀬 紗耶 (1) 甲府北東
7 1.15 石原 野乃花 (1) 玉穂
9 1.15 若尾 愛姫 (1) 白根巨摩
10 1.15 吉岡 美紀 (1) 南アルプス櫛形
10 1.15 堀内 恋伽 (1) 吉田
10 1.15 村松 瑚子 (1) 南アルプス櫛形
10 1.15 立木 海莉 (1) 押原
14 1.10 松井 聖純 (1) 甲府城南
15 1.10 山口 結愛 (1) 若草
16 1.10 加藤 千尋 (1) 玉穂
17 1.10 小田切 萌愛 (1) 若草
DNS 田村 咲乃 (1) 吉田

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.58 +0.9 萩原 千乃和 (1) 甲府上条
2 4.47 -0.7 平山 果歩 (1) 勝沼
3 4.44 +0.6 泉 こころ (1) 笛吹石和
4 4.37 +0.3 小池 彩華 (1) 三珠
5 4.31 -0.3 中楯 紗季 (1) 甲州塩山
6 4.22 +0.2 森 ゆず葉 (1) 大月猿橋
7 4.13 +0.9 吉田 ジュリア (1) 田富
8 4.04 +0.4 井上 結心 (1) 玉幡
9 3.93 +0.0 長田 夢来 (1) 甲府城南
10 3.93 +0.0 前田 美羽 (1) 上野原西
11 3.89 +0.1 水谷明里 (1) 甲府東
12 3.87 +0.4 田村 咲乃 (1) 吉田
13 3.80 +0.0 浅井 愛海 (1) 笛吹石和
14 3.78 +0.2 相原 ゆり (1) 田富
15 3.77 +0.0 古屋 優衣 (1) 南アルプス櫛形
16 3.73 +0.0 相山 柚葉 (1) 甲斐双葉
17 3.68 -0.6 斧田 結香 (1) 大月猿橋
18 3.64 +0.0 小林 瑚珀 (1) 押原
19 3.60 -0.4 荻野 由那 (1) 韮崎東
20 3.60 +0.2 清水 遥菜 (1) 玉幡
21 3.58 -0.3 新沢 詩 (1) 甲府東
22 3.54 +0.1 竹村 華歩 (1) 上野原西
23 3.54 +0.0 田辺 優里 (1) 甲州塩山
24 3.42 +0.4 上田 優芽 (1) 甲斐双葉
25 3.40 +0.0 小山 姫夏 (1) 甲府城南
26 3.40 +0.0 中山 凛 (1) 山梨大附
27 3.40 +0.6 長田 心和 (1) 甲府西
28 3.33 +0.8 杉山 花 (1) 若草
29 3.33 +0.4 大木 瑚都 (1) 甲西
30 3.30 +0.8 前田 紗菜 (1) 南アルプス櫛形
31 3.21 +0.6 菅野 花心 (1) 甲府北
32 3.19 +0.7 高野 瑚々 (1) 甲西
33 3.17 +0.0 小林 夢依 (1) 南アルプス八田
34 3.15 +0.4 谷野 葉南 (1) 甲府西
35 3.11 +0.1 定梶 梨菜 (1) 若草
36 3.06 +0.1 両角 春香 (1) 甲斐敷島
37 3.04 +0.2 田野口 茉歩 (1) 甲府北西
38 2.97 +0.0 堀内 恋伽 (1) 吉田
39 2.68 -0.1 稲葉 あやめ (1) 韮崎東
40 2.57 +0.0 渡辺 凛 (1) 押原
NM 高井 ひまり (1) 玉穂
DNS 三浦 楓花 (1) 下吉田
DNS 中山 美紅 (1) 甲陵
DNS 丹沢 由萌 (1) 甲府北
DNS 佐藤 志織 (1) 甲府北西
DNS 堀 百夏 (1) 山梨大附
DNS 渡辺 優月 (1) 玉穂

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.90 鎌倉 奈奈美 (1) 山梨大附
2 7.61 若尾 愛姫 (1) 白根巨摩
3 7.20 柳沢 英奈 (1) 山梨大附
4 7.15 飯沼 ゆいん (1) 甲府城南
5 6.72 清水 桃花 (1) 笛吹石和
6 6.66 山口 結愛 (1) 若草
7 6.64 田辺 桃子 (1) 田富
8 6.62 三部 伶音 (1) 早川
9 6.08 小田切 萌愛 (1) 若草
10 5.83 矢崎 莉央 (1) 南アルプス櫛形
11 5.73 中尾 唯花 (1) 上野原西
12 5.71 立木 海莉 (1) 押原
13 5.66 絹山 心愛 (1) 田富
14 5.53 橋本 保志実 (1) 甲斐双葉
15 5.48 河窪 遥香 (1) 甲府西
16 5.41 奥野 美海 (1) 玉穂
17 5.30 小俣 絢愛 (1) 上野原西
18 4.90 鶴田 菜々美 (1) 甲斐敷島
19 4.80 石原 のえる (1) 笛吹石和
20 4.54 赤池 莉榎 (1) 押原
21 4.42 川口 葉那 (1) 玉穂
22 4.15 小林 結彩 (1) 南アルプス櫛形
23 4.06 小林 麻恩 (1) 甲斐双葉

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 伊藤 里菜 (2) 甲府上条
2 14.33 志村 幸花 (2) 若草
3 14.48 窪田 桜空 (2) 甲府北西
4 14.56 古屋 結香 (2) 甲西
5 14.71 赤沢 円 (2) 甲斐双葉
6 14.76 飯塚 なつめ (2) 浅川
7 16.69 古家 怜奈 (2) 小菅
DNS 宮下 愛奈 (2) 上野原

女子共通 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 村松 璃香 (2) 笛吹石和
2 13.97 杉山 華己姫 (2) 南アルプス八田
3 13.98 宮崎 あゆみ (2) 押原
4 14.57 加藤 美桜里 (2) 南アルプス櫛形
5 14.95 今福 瑠菜 (1) 若草
DNS 的場 錦 (2) 甲州塩山
DNS 馬場 結愛 (2) 山梨大附

女子共通 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 野沢 虹遥 (2) 玉穂
2 14.15 飯野 真由 (2) 甲斐双葉
3 14.20 脇坂 早也 (2) 上野原西
4 14.68 山野 美来 (2) 甲斐敷島
5 14.71 井上 沙由那 (2) 大月東
6 14.79 窪田 ゆい (2) 白根巨摩
DNS 竹田 湖春 (2) 甲府北西

女子共通 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 白倉 穂乃 (2) 笛吹石和
2 13.98 塩島 ひかり (2) 甲府城南
3 14.21 後藤 未侑 (2) 押原
4 15.12 関口 ひなた (2) 一宮
5 15.77 相馬 結 (2) 甲州塩山
DNS 小林優里 (2) 甲府東
DNS 朝比 奈果未 (2) 下吉田

女子共通 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 望月 琴葉 (2) 玉幡
2 13.90 吉沢 美咲 (2) 南アルプス櫛形
3 14.46 内藤 陽菜 (2) 吉田
4 14.49 五味 楓奈 (2) 韮崎東
5 14.92 長倉 みすず (2) 甲府上条
6 15.42 村地 七海 (2) 上野原
7 15.91 新海 心優 (1) 甲斐敷島

女子共通 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 清水 綾華 (2) 玉幡
2 13.77 野沢 空遥 (2) 玉穂
3 14.53 北村 雪華 (2) 甲西
4 14.66 深沢 あやの (2) 甲府城南
5 15.60 鈴木 里奈 (2) 上野原西
6 15.85 中村 優杏 (1) 韮崎西
7 17.45 金丸 杏蓮 (2) 白根巨摩
DNS 橘田 舞 (2) 山梨大附

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 白倉 穂乃 (2) 笛吹石和
2 13.14 村松 璃香 (2) 笛吹石和
3 13.32 望月 琴葉 (2) 玉幡
4 13.47 清水 綾華 (2) 玉幡
5 13.63 野沢 虹遥 (2) 玉穂
6 13.67 吉沢 美咲 (2) 南アルプス櫛形
7 13.73 野沢 空遥 (2) 玉穂
8 13.97 伊藤 里菜 (2) 甲府上条

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 村松 璃香 (2) 笛吹石和
2 27.62 小池 流南 (2) 市川
3 28.07 清水 綾華 (2) 玉幡
4 28.62 野沢 空遥 (2) 玉穂
5 28.67 塩島 ひかり (2) 甲府城南
6 31.29 小沢 あゆ (2) 山梨大附
DNS 関口 ひなた (2) 一宮

女子共通 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.00 野沢 虹遥 (2) 玉穂
2 28.01 望月 琴葉 (2) 玉幡
3 29.28 渡辺 斐雅 (2) 下吉田
4 29.99 田中 柚衣 (2) 白根巨摩
5 30.37 窪田 桜空 (2) 甲府北西
DNS 小林 彩花 (2) 甲斐双葉
DNS 石下 愛衣 (2) 若草

女子共通 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.35 吉沢 美咲 (2) 南アルプス櫛形
2 28.82 後藤 未侑 (2) 押原
3 29.28 伊藤 里菜 (2) 甲府上条
4 29.48 若月 菜月 (2) 山梨大附
5 30.81 内藤 陽菜 (2) 吉田
DNS 志村 わかな (2) 甲斐双葉
DNS 長田 茉絢 (1) 若草

女子共通 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 村松 苺華 (2) 笛吹石和
2 28.54 宮崎 あゆみ (2) 押原
3 28.55 田村 あず (2) 甲陵
4 28.84 杉山 華己姫 (2) 南アルプス八田
5 30.30 加藤 美桜里 (2) 南アルプス櫛形
6 30.79 佐久間 みつ貴 (2) 甲府城南
DNS 前島 優珠葉 (2) 甲州塩山

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 村松 璃香 (2) 笛吹石和
2 27.57 村松 苺華 (2) 笛吹石和
3 27.88 小池 流南 (2) 市川
4 27.99 野沢 虹遥 (2) 玉穂
5 28.11 清水 綾華 (2) 玉幡
6 28.48 吉沢 美咲 (2) 南アルプス櫛形
7 28.74 望月 琴葉 (2) 玉幡
8 29.22 宮崎 あゆみ (2) 押原

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.77 古屋 結香 (2) 甲西
2 2:35.20 小林 里桜 (2) 笛吹石和
3 2:39.20 鶴田 美優 (2) 甲斐敷島
4 2:41.11 望月 凛菜 (2) 南アルプス八田
5 2:43.30 萩原 衣咲 (2) 上野原西
6 2:44.55 二ノ宮 唯楽 (2) 玉穂
7 2:50.05 高橋 温 (2) 韮崎東
8 2:50.39 高村 紗璃羽 (2) 甲府上条
9 2:50.99 佐伯 乃愛 (2) 若草
10 2:55.96 竹野 なつみ (2) 白根巨摩
11 2:56.12 渡辺 真帆 (2) 下吉田
12 2:56.20 中沢 春菜 (2) 玉幡
13 2:58.41 酒井 ゆな (1) 田富
14 3:29.04 桑原 愛莉 (2) 吉田

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.19 小池 流南 (2) 市川
2 2:31.37 三井 こるり (2) 南アルプス櫛形
3 2:33.29 市口 優奈 (2) 白根巨摩
4 2:36.95 赤沢 美音 (2) 駿台甲府
5 2:48.36 長田 茉絢 (1) 若草
6 2:50.79 根本 詩季 (2) 玉穂
7 2:52.89 土橋 紗奈 (2) 甲府北
8 2:53.31 河野 心優 (2) 押原
9 2:54.13 藤原 梨花 (2) 甲府北西
10 2:54.81 輿石 綾南 (2) 甲斐双葉
11 2:59.01 中込 歩花 (2) 笛吹石和
12 3:08.53 渡辺 莉音 (2) 吉田
13 3:13.78 矢島 和弥 (2) 甲府城南
DNS 末木 希依 (2) 甲斐敷島

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.00 橘山 莉乃 (2) 甲府城南
2 2:35.80 中込 百音 (2) 甲斐双葉
3 2:37.69 田口 結羽 (2) 一宮
4 2:42.21 保坂 礼美 (2) 南アルプス櫛形
5 2:46.95 若尾 真愛 (2) 甲府南
6 2:47.91 山畠 弓奈 (2) 南アルプス八田
7 2:51.38 斎藤 真穂 (2) 山梨大附
8 2:55.15 小野 心愛 (1) 田富
9 2:55.87 西島 瑠夏 (2) 上野原西
10 3:00.16 今村 真緒 (2) 押原
11 3:12.55 堀内 優花 (1) 韮崎東
12 3:24.65 中野 瑠衣 (2) 甲府西
13 3:32.92 小黒 彩菜子 (2) 上野原
DNS 中込 凛姫 (2) 玉幡

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.39 橘山 莉乃 (2) 甲府城南
2 2:23.07 三井 こるり (2) 南アルプス櫛形
3 2:27.58 小池 流南 (2) 市川
4 2:30.81 中込 百音 (2) 甲斐双葉
5 2:30.87 古屋 結香 (2) 甲西
6 2:32.94 市口 優奈 (2) 白根巨摩
7 2:33.13 小林 里桜 (2) 笛吹石和
8 2:41.68 赤沢 美音 (2) 駿台甲府

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.29 橘山 莉乃 (2) 甲府城南
2 10:54.84 高野 園干 (2) 南アルプス櫛形
3 10:55.82 中込 百音 (2) 甲斐双葉
4 11:18.73 丹沢 夏実 (2) 若草
5 11:25.26 市口 優奈 (2) 白根巨摩
6 11:29.29 鶴田 美優 (2) 甲斐敷島
7 11:31.66 赤沢 美音 (2) 駿台甲府
8 11:42.10 望月 凛菜 (2) 南アルプス八田
9 11:48.44 中込 凛姫 (2) 玉幡
10 11:51.44 三枝 亜結 (2) 南アルプス櫛形
11 11:53.79 丹沢 真子 (1) 韮崎西
12 12:07.70 市橋 柚花 (1) 若草
13 12:08.34 田口 結羽 (2) 一宮
14 12:24.99 小林 奏詠 (2) 甲斐双葉
15 12:34.62 山畠 弓奈 (2) 南アルプス八田
16 12:42.96 天野 伊織 (2) 玉穂
17 12:49.97 久島 典子 (2) 上野原西
18 12:50.45 河野 心優 (2) 押原
19 12:55.03 松本 陽万里 (2) 玉穂
20 12:58.74 小倉 咲葵 (1) 田富
21 12:59.56 今村 真緒 (2) 押原
22 12:59.61 中村 優杏 (1) 韮崎西
23 14:08.69 塚原 絢音 (1) 田富
DNS 土橋 紗奈 (2) 甲府北
DNS 小林 希紗来 (2) 甲府城南
DNS 萩原 衣咲 (2) 上野原西

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 笛吹石和中 笛吹石和
2 54.37 南アルプス八田中 南アルプス八田
3 54.93 甲府城南中 甲府城南
4 56.77 甲西中 甲西
5 56.79 甲府上条中 甲府上条
6 59.48 吉田中 吉田
DNS 甲府北西中 甲府北西

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 押原中 押原
2 53.65 玉幡中 玉幡
3 55.50 白根巨摩中 白根巨摩
4 56.37 下吉田中 下吉田
5 58.36 田富中 田富
6 59.94 韮崎東中 韮崎東

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 玉穂中 玉穂
2 53.98 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
3 55.77 甲斐双葉中 甲斐双葉
4 55.91 山梨大附中 山梨大附
5 56.88 若草中 若草
6 57.68 甲斐敷島中 甲斐敷島
7 58.43 甲州塩山中 甲州塩山
DNS 一宮中 一宮

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 笛吹石和中 笛吹石和
2 51.56 玉穂中 玉穂
3 52.08 玉幡中 玉幡
4 53.43 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
5 54.73 南アルプス八田中 南アルプス八田
6 55.38 甲府城南中 甲府城南
7 55.77 白根巨摩中 白根巨摩
押原中 押原

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 中島 萌 (2) 南アルプス八田
2 1.30 佐久間 みつ貴 (2) 甲府城南
2 1.30 柳本 夏奈 (2) 甲府城南
2 1.30 飯野 真由 (2) 甲斐双葉
5 1.30 小畑 友里恵 (2) 白根巨摩
6 1.30 白倉 穂乃 (2) 笛吹石和
7 1.25 大沼 佳希 (2) 玉幡
8 1.25 新田 加奈 (2) 南アルプス櫛形
9 1.25 植松 奈々 (2) 南アルプス櫛形
10 1.20 三神 璃緒 (2) 押原
11 1.20 有泉 咲希 (2) 玉穂
12 1.20 寺山 野乃香 (2) 笛吹石和
13 1.15 古屋 琴音 (2) 甲斐双葉
13 1.15 平井 希依 (2) 吉田
15 1.15 和智 葵 (2) 下吉田
NM 片山 彩名 (2) 白根巨摩
NM 谷田部 采子 (2) 押原
DNS 二ノ宮 唯楽 (2) 玉穂
DNS 佐伯 乃愛 (2) 若草
DNS 村地 七海 (2) 上野原
DNS 河澄 春菜 (2) 若草
DNS 湊 恵万 (2) 甲陵
DNS 田中 美玖 (2) 南アルプス八田
DNS 落合 奈々世 (2) 上野原

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.99 +0.3 丸山 星乃 (2) 南アルプス櫛形
2 4.82 -0.5 脇坂 早也 (2) 上野原西
3 4.75 +1.3 井上 みらい (2) 増穂
4 4.59 +1.7 河西 穂那美 (2) 笛吹石和
5 4.51 +0.7 高相 愛花 (2) 白根巨摩
6 4.49 -1.2 田村 あず (2) 甲陵
7 4.45 -0.7 白倉 寧々 (2) 笛吹石和
8 4.37 +0.4 金丸 彩乃 (2) 玉幡
9 4.33 +0.4 工藤 優心 (2) 甲府城南
10 4.20 +1.3 渡辺 未尋 (2) 下吉田
11 4.18 +1.0 田中 柚衣 (2) 白根巨摩
12 4.15 +1.4 芦沢 澪 (2) 南アルプス八田
13 4.15 -0.3 飯塚 なつめ (2) 浅川
14 4.02 +0.6 小林 歩夏 (2) 玉穂
15 3.99 +1.0 高野尾 優奈 (2) 玉穂
16 3.99 +1.4 久島 典子 (2) 上野原西
17 3.99 +0.4 柳本 夏奈 (2) 甲府城南
18 3.89 +0.8 中沢 春菜 (2) 玉幡
19 3.74 -0.1 河西 茉那 (2) 甲斐双葉
20 3.74 +0.9 小野 和奏 (2) 若草
21 3.72 +1.4 木下 優花 (2) 小菅
22 3.66 +1.2 黒木みゆう (2) 甲府東
23 3.53 +0.8 小野寺 乃碧 (2) 甲斐双葉
24 3.51 +0.5 相馬 結 (2) 甲州塩山
25 3.50 +0.9 手塚 美和 (2) 南アルプス櫛形
26 3.49 +0.6 井出 はるね (2) 甲府東
27 3.48 +1.1 古家 咲希 (2) 上野原
28 3.44 -0.7 谷田部 采子 (2) 押原
29 3.24 -0.2 尾沢 琴 (2) 早川
30 3.06 -0.6 新海 美咲 (2) 甲府北西
31 3.00 +0.5 青柳 萌 (2) 甲府北西
32 2.81 +1.2 渡辺 夢華 (1) 田富
33 2.79 +0.2 大屋 七海 (2) 押原
NM 前島 優珠葉 (2) 甲州塩山
DNS 保坂 珠羅 (2) 甲府上条
DNS 宮下 愛奈 (2) 上野原
DNS 松本 唯花 (2) 甲府上条
DNS 米原 あさひ (2) 韮崎東

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.58 志村 涼風 (2) 増穂
2 9.28 小尾 優佳 (2) 甲斐敷島
3 8.79 小野 ゆきみ (2) 甲府城南
4 8.01 田中 美玖 (2) 南アルプス八田
5 7.90 落合 倫 (2) 玉穂
6 7.88 新田 加奈 (2) 南アルプス櫛形
7 7.60 山野 美来 (2) 甲斐敷島
8 7.40 保坂 彩季 (2) 南アルプス櫛形
9 6.90 村松 苺華 (2) 笛吹石和
10 6.88 渡辺 愛子 (2) 甲斐双葉
11 6.75 楢橋 ゆら (2) 白根巨摩
12 6.70 大谷 奏 (2) 甲斐双葉
13 6.66 金丸 芽生 (2) 白根巨摩
14 6.64 尾沢 琴 (2) 早川
15 6.50 小林 歩夏 (2) 玉穂
16 6.30 大江 仁乃 (2) 小菅
17 6.26 大屋 七海 (2) 押原
18 5.84 荒井 璃々 (2) 下吉田
19 5.70 古屋 心愛 (2) 甲府西
20 5.66 守重 瑠泉 (2) 小菅
21 5.57 山県 里菜 (2) 甲府西
22 4.95 堀内 優香 (2) 下吉田
DNS 木之瀬 碧依 (2) 田富
DNS 田中 結梨 (2) 田富
DNS 野本 りこ (2) 若草
DNS 馬場 結愛 (2) 山梨大附

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.30 落合 倫 (2) 玉穂
2 1.30 井上 みらい (2) 増穂
3 1.30 小畑 友里恵 (2) 白根巨摩
4 1.25 八木野 夏菜 (2) 押原
5 1.20 植松 奈々 (2) 南アルプス櫛形
6 1.20 古屋 咲希 (2) 笛吹石和
7 1.20 村松 舞 (2) 南アルプス櫛形
8 1.20 冝保 愛華 (2) 南アルプス八田
8 1.20 小島 琴美 (2) 南アルプス八田
10 1.20 杉井 咲心 (2) 玉穂
11 1.15 河野 有沙 (2) 笛吹石和
11 1.15 羽田 結稀 (2) 甲府城南
13 1.15 石原 夏輝 (2) 甲府城南
14 1.15 今福 瑠菜 (1) 若草
15 1.10 三神 璃緒 (2) 押原
DNS 河澄 春菜 (2) 若草

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.32 落合 倫 (2) 玉穂
2 7.15 羽田 結稀 (2) 甲府城南
3 7.05 杉井 咲心 (2) 玉穂
4 6.76 古屋 咲希 (2) 笛吹石和
5 6.63 小畑 友里恵 (2) 白根巨摩
6 6.50 井上 みらい (2) 増穂
7 6.46 植松 奈々 (2) 南アルプス櫛形
8 6.01 小島 琴美 (2) 南アルプス八田
9 5.79 八木野 夏菜 (2) 押原
10 5.78 冝保 愛華 (2) 南アルプス八田
11 5.50 村松 舞 (2) 南アルプス櫛形
12 5.48 河野 有沙 (2) 笛吹石和
13 4.70 今福 瑠菜 (1) 若草
14 4.58 石原 夏輝 (2) 甲府城南
15 4.56 三神 璃緒 (2) 押原
DNS 河澄 春菜 (2) 若草

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.72 冝保 愛華 (2) 南アルプス八田
2 30.45 河野 有沙 (2) 笛吹石和
3 31.21 植松 奈々 (2) 南アルプス櫛形
4 31.36 今福 瑠菜 (1) 若草
5 31.59 石原 夏輝 (2) 甲府城南
6 31.92 三神 璃緒 (2) 押原
7 33.39 羽田 結稀 (2) 甲府城南

女子共通 四種200m 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.78 落合 倫 (2) 玉穂
2 28.27 杉井 咲心 (2) 玉穂
3 28.39 古屋 咲希 (2) 笛吹石和
4 29.61 小島 琴美 (2) 南アルプス八田
5 29.62 井上 みらい (2) 増穂
6 30.14 八木野 夏菜 (2) 押原
7 30.69 村松 舞 (2) 南アルプス櫛形
8 31.25 小畑 友里恵 (2) 白根巨摩

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2064 落合 倫 (2) 玉穂
2 1940 杉井 咲心 (2) 玉穂
3 1803 古屋 咲希 (2) 笛吹石和
4 1596 八木野 夏菜 (2) 押原
5 1569 小島 琴美 (2) 南アルプス八田
6 1524 井上 みらい (2) 増穂
7 1460 冝保 愛華 (2) 南アルプス八田
8 1432 小畑 友里恵 (2) 白根巨摩
9 1403 村松 舞 (2) 南アルプス櫛形
10 1332 植松 奈々 (2) 南アルプス櫛形
11 1156 河野 有沙 (2) 笛吹石和
12 1109 羽田 結稀 (2) 甲府城南
13 1071 今福 瑠菜 (1) 若草
14 1042 石原 夏輝 (2) 甲府城南
15 790 三神 璃緒 (2) 押原
DNS 河澄 春菜 (2) 若草