【山梨県中学校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 山梨県中学校新人陸上競技大会
(2020年10月18日・24日)

画像

第33回 山梨県中学校新人陸上競技大会が2020年10月18日 (日)・24日 (土) の2日間、山梨中銀スタジアムで開催されます。ここでは、山梨県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 山梨県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 宮川 凉 (1) 甲府上条
2 13.00 中山 翔吾 (1) 玉穂
3 13.46 雨宮 聖 (1) 甲斐双葉
4 13.54 中山 哲 (1) 甲斐敷島
5 13.61 末木 龍星 (1) 山梨大附
6 14.34 桜林 直気 (1) 甲州塩山
DNS 荒木 琳太 (1) 駿台甲府

男子1年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 佐井 瑞生 (1) 増穂
2 13.29 斎藤 悠貴 (1) 甲斐双葉
3 13.52 花輪 奏磨 (1) 春日居
4 13.76 馬渕 崚槙 (1) 甲府南
5 14.55 塩沢 蓮央 (1) 甲西
6 16.52 堀内 胡太郎 (1) 一宮
DNS 渡辺 修斗 (1) 南アルプス櫛形

男子1年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 鈴木 弘斗 (1) 玉穂
2 13.02 高草 友作 (1) 下吉田
3 13.27 篠原 敬 (1) 押原
4 13.77 小林 義武 (1) 田富
5 14.07 深沢 明生 (1) 南アルプス八田
6 14.19 安川 広一 (1) 甲府北西
7 14.32 富田 拓弥 (1) 大月東

男子1年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 森本 敬士 (1) 甲府上条
2 13.54 秋山 昂志 (1) 増穂
3 13.60 小川 飛翔 (1) 甲州塩山
4 13.87 小松沢 航 (1) 山梨学院
5 14.05 五味 優介 (1) 若草
6 14.50 水島 優 (1) 甲府南西
7 14.74 山本 佑真 (1) 甲府北東

男子1年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 林 永久 (1) 笛川
2 13.67 長田 泰陽 (1) 甲府城南
3 13.67 全 江敏 (1) 甲府南
4 13.86 雨宮 憲矢 (1) 甲府西
5 13.92 山本 貫太 (1) 甲府東
6 15.03 中村 結人 (1) 南アルプス八田
DNS 木下 勇騎 (1) 韮崎西

男子1年 100m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 五味 琉生 (1) 韮崎東
2 13.33 小野 聖哉 (1) 塩山北
3 13.65 谷内 涼馬 (1) 笛吹石和
4 13.88 水越 優祈 (1) 上野原西
5 14.46 平沢 瑞樹 (1) 白根巨摩
6 15.93 樋口 葵 (1) 山梨北
7 16.33 小林 蒼真 (1) 玉幡

男子1年 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 河野 亜門 (1) 笛吹石和
2 13.24 内藤 流唯斗 (1) 田富
3 13.59 尾形 柚樹 (1) 甲斐敷島
4 14.07 塩島 未来 (1) 甲府城南
5 14.46 窪田 悠人 (1) 白根巨摩
6 14.55 望月 慎斗 (1) 早川
7 15.05 安藤 彩人 (1) 大月東
8 15.08 依田 凌翔 (1) 韮崎東

男子1年 100m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 八木野 航平 (1) 押原
2 13.25 高荷 三雲 (1) 玉幡
3 13.78 佐川 侑誠 (1) 甲府東
4 13.80 小泉 歩夢 (1) 山梨大附
5 13.97 津久井 元気 (1) 南アルプス櫛形
6 14.32 宮下 悠磨 (1) 下吉田
7 14.68 町田 大輝 (1) 甲府北西
8 15.17 坂本 明日飛 (1) 若草

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 五味 琉生 (1) 韮崎東
2 12.41 佐井 瑞生 (1) 増穂
3 12.54 鈴木 弘斗 (1) 玉穂
4 12.61 河野 亜門 (1) 笛吹石和
5 12.74 宮川 凉 (1) 甲府上条
6 12.86 林 永久 (1) 笛川
7 12.87 森本 敬士 (1) 甲府上条
8 13.22 中山 翔吾 (1) 玉穂

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 早川 驍 (2) 南アルプス櫛形
2 13.18 神野 太洋 (2) 玉穂
3 13.29 小林 幸之介 (2) 甲斐敷島
4 14.06 益田 真一 (2) 甲州塩山
DNS 上原 拓海 (2) 吉田
DNS 小田切 陽成 (2) 白根巨摩
DNS 清水 陽翔 (2) 南アルプス八田

男子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 有井 謙成 (2) 韮崎東
2 12.67 望月 陽留 (2) 春日居
3 13.47 加藤 ケンスケ (2) 甲西
4 13.57 小林 竜誓 (2) 甲府城南
5 15.71 保科 直輝 (1) 甲州塩山
小林 貞太 (2) 甲斐双葉
DNS 原 龍成 (2) 韮崎西

男子 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 佐野 陸翔 (2) 甲府南西
2 12.57 橋本 弘哉 (2) 押原
3 12.67 深沢 藍希 (2) 甲西
4 12.69 佐藤 友樹 (2) 甲府西
5 12.74 保坂 亮太朗 (2) 韮崎東
6 12.99 宮下 玲央 (2) 下吉田
7 15.77 古賀 隆大 (2) 若草

男子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 飛知和 零 (2) 甲府上条
2 12.31 熊坂 柊人 (2) 大月猿橋
3 12.63 橋本 拓人 (2) 押原
4 13.27 田端 泰成 (2) 韮崎西
5 13.46 中村 優太 (2) 甲斐敷島
6 14.02 清水 勇吹 (1) 甲府南西
DNS 渡部 大和 (2) 増穂

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 霜田 一慶 (2) 南アルプス櫛形
2 12.39 谷内 優一 (2) 笛吹石和
3 12.81 伊藤 晴哉 (2) 玉穂
4 13.85 藤巻 慧大 (2) 山梨大附
5 14.04 園田 恵都 (2) 田富
6 14.06 小野晴斗 (2) 甲府東
DNS 羽入田 隼斗 (2) 大月猿橋

男子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 三浦 悠太 (2) 笛吹石和
2 12.55 武田 悦与 (2) 山梨大附
3 13.15 加藤 桜雅 (2) 南アルプス八田
4 13.40 宮崎 太郎 (2) 山梨学院
5 13.64 山下 颯太 (2) 甲府東
6 13.74 藤田 祐輝 (2) 若草
7 17.08 小林 夢空 (2) 白根巨摩

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 有井 謙成 (2) 韮崎東
2 11.92 佐野 陸翔 (2) 甲府南西
3 12.02 三浦 悠太 (2) 笛吹石和
4 12.19 霜田 一慶 (2) 南アルプス櫛形
5 12.19 飛知和 零 (2) 甲府上条
6 12.35 谷内 優一 (2) 笛吹石和
7 12.40 熊坂 柊人 (2) 大月猿橋
8 12.58 武田 悦与 (2) 山梨大附

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 五味 琉生 (1) 韮崎東
2 27.65 金沢 健人 (1) 白根巨摩
3 28.54 長田 一晟 (1) 笛吹石和
4 29.43 塩島 未来 (1) 甲府城南
5 32.83 橋本 悠 (1) 若草
6 33.03 樋口 葵 (1) 山梨北
上田 望 (1) 玉幡

男子1年 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 森本 敬士 (1) 甲府上条
2 26.77 望月 遥人 (1) 甲府東
3 27.82 尾形 柚樹 (1) 甲斐敷島
4 27.84 花輪 奏磨 (1) 春日居
5 27.98 小泉 歩夢 (1) 山梨大附
6 33.13 近藤 拓音 (1) 一宮
7 34.17 望月 奏空 (1) 若草

男子1年 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 鈴木 弘斗 (1) 玉穂
2 27.07 八木野 航平 (1) 押原
3 27.83 藤原 永翔 (1) 南アルプス櫛形
4 28.15 丸山 聖馬 (1) 甲府東
5 28.72 中山 哲 (1) 甲斐敷島
DNS 志村 啓太 (1) 甲府北

男子1年 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 小山 朝陽 (1) 玉穂
2 26.85 高荷 三雲 (1) 玉幡
3 28.85 長田 泰陽 (1) 甲府城南
4 31.82 韓 潤燮 (1) 甲府南西
DNS 斎藤 煌輝 (1) 増穂
DNS 林 新大 (1) 駿台甲府

男子1年 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 原 稜太 (1) 押原
2 26.15 佐井 瑞生 (1) 増穂
3 28.67 酒井 佑真 (1) 南アルプス櫛形
4 29.05 末木 龍星 (1) 山梨大附
5 29.77 近藤 玲央斗 (1) 吉田
6 30.46 田村 周聖 (1) 一宮
7 31.52 中村 結人 (1) 南アルプス八田

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 五味 琉生 (1) 韮崎東
2 25.00 鈴木 弘斗 (1) 玉穂
3 25.78 佐井 瑞生 (1) 増穂
4 25.82 原 稜太 (1) 押原
5 26.03 森本 敬士 (1) 甲府上条
6 26.47 望月 遥人 (1) 甲府東
7 26.56 高荷 三雲 (1) 玉幡
8 26.74 小山 朝陽 (1) 玉穂

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 飛知和 零 (2) 甲府上条
2 24.94 橋本 弘哉 (2) 押原
3 26.29 原 龍成 (2) 韮崎西
4 26.75 柴田 和歩 (2) 若草
5 26.93 桑本 虎太郎 (2) 白根巨摩
6 27.76 田中 昌貴 (2) 甲府南

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 清水 陽翔 (2) 南アルプス八田
2 24.30 三浦 悠太 (2) 笛吹石和
3 25.41 渡部 大和 (2) 増穂
4 25.83 深沢 藍希 (2) 甲西
5 26.69 折居 翼 (2) 田富
6 27.24 小川 雄紀 (2) 韮崎東
7 27.41 小林 幸之介 (2) 甲斐敷島

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 有井 謙成 (2) 韮崎東
2 24.87 上野 翔悟 (2) 田富
3 25.11 雨宮 壮志 (2) 南アルプス櫛形
4 25.23 鮎沢 拓澄 (2) 甲府城南
5 28.79 加藤 ケンスケ (2) 甲西
DNS 中里 優太 (1) 玉穂
DNS 武田 悦与 (2) 山梨大附

男子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 霜田 一慶 (2) 南アルプス櫛形
2 25.32 橋本 拓人 (2) 押原
3 26.05 鈴木 龍翔 (2) 韮崎西
4 26.76 加藤 桜雅 (2) 南アルプス八田
5 29.31 伊神 流星 (1) 甲府南西
6 31.50 荻野 陽向 (2) 白根巨摩

男子 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.57 佐々木 琥珀 (2) 山梨学院
2 25.75 コナマイ マサシ (2) 笛吹石和
3 26.29 斎藤 翔大 (2) 増穂
4 26.69 岡本 昂樹 (2) 山梨大附
5 27.57 中村 優太 (2) 甲斐敷島
6 28.08 石川 慧 (2) 甲府南
7 31.61 後藤 パオロ (2) 甲府北東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 有井 謙成 (2) 韮崎東
2 23.90 清水 陽翔 (2) 南アルプス八田
3 24.38 佐々木 琥珀 (2) 山梨学院
4 24.63 三浦 悠太 (2) 笛吹石和
5 24.88 霜田 一慶 (2) 南アルプス櫛形
6 25.08 飛知和 零 (2) 甲府上条
7 25.15 橋本 弘哉 (2) 押原
8 25.19 上野 翔悟 (2) 田富

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.30 佐々木 琥珀 (2) 山梨学院
2 56.92 石戸谷 亮羽 (2) 韮崎西
3 1:03.13 石川 勝大 (2) 甲府南西
4 1:03.81 来山 拓磨 (2) 甲府城南
5 1:06.53 河西 玲弥 (2) 南アルプス櫛形
6 1:06.63 荻 祐音 (2) 笛吹石和
根本 真弥 (2) 山梨大附

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.50 斎藤 翔大 (2) 増穂
2 58.74 松永 晴督 (2) 甲府南
3 59.68 若尾 龍弥 (2) 白根巨摩
4 1:00.21 野村 翔大 (2) 笛吹石和
5 1:01.07 清水 大翔 (2) 玉穂
6 1:02.22 折居 翼 (2) 田富
7 1:03.26 青柳 岬希 (2) 若草
8 1:09.26 小野晴斗 (2) 甲府東

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.87 井上 満喜 (2) 韮崎東
2 58.47 上野 翔悟 (2) 田富
3 58.69 井原 颯太 (2) 押原
4 1:01.93 望月 淳聖 (2) 甲府城南
5 1:03.43 鈴木 龍翔 (2) 韮崎西
6 1:07.63 田口凛太朗 (2) 甲府東
DNS 長谷部 龍範 (2) 白根巨摩

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.01 小柳 光広 (2) 甲斐敷島
2 1:00.18 岩間 大雅 (2) 押原
3 1:03.17 沢登 蒼太 (2) 南アルプス櫛形
4 1:04.55 柴田 和歩 (2) 若草
5 1:05.48 渡辺 諒 (2) 韮崎東
DNS 武田 蒼大 (2) 玉幡
DNS 渡辺 大誠 (2) 山梨大附

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.07 佐々木 琥珀 (2) 山梨学院
2 55.74 石戸谷 亮羽 (2) 韮崎西
3 56.69 井上 満喜 (2) 韮崎東
4 56.91 小柳 光広 (2) 甲斐敷島
5 58.21 斎藤 翔大 (2) 増穂
6 58.60 松永 晴督 (2) 甲府南
7 58.94 上野 翔悟 (2) 田富
8 59.51 井原 颯太 (2) 押原

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.91 細窪 瑞輝 (1) 韮崎東
2 2:31.93 片山 寛隆 (1) 甲斐双葉
3 2:34.58 佐藤 栄 (1) 甲府東
4 2:40.87 深沢 周 (1) 甲斐敷島
5 2:41.59 小森 大成 (1) 白根巨摩
6 2:47.40 堀口 疾風 (1) 増穂
7 3:02.57 堀内 胡太郎 (1) 一宮

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.28 増井 悠雅 (1) 甲府上条
2 2:23.15 山野 颯也 (1) 甲斐双葉
3 2:34.32 飯盛 耀太 (1) 笛吹石和
4 2:36.72 芦沢 由都 (1) 甲州塩山
5 2:41.19 小宮山 翔天 (1) 甲府城南
6 2:47.35 安藤 彩人 (1) 大月東
7 2:52.92 小泉 力輝 (1) 田富

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.76 原 稜太 (1) 押原
2 2:35.21 向山 大翔 (1) 白根巨摩
3 2:35.25 中島 騎士 (1) 南アルプス八田
4 2:43.11 細矢 莉旺 (1) 小菅
5 2:52.87 古屋 和聖 (1) 田富
6 3:08.90 清水 一礼 (1) 大月東
佐野 東真 (1) 甲西

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.51 名取 奏介 (1) 南アルプス櫛形
2 2:36.30 田中 瑛紫 (1) 玉穂
3 2:45.08 上田 タクミ (1) 押原
4 2:47.73 渡辺 煌太 (1) 甲斐敷島
5 2:51.38 安藤 翔太 (1) 山梨大附
6 2:52.67 功刀 楽琥 (1) 甲府南西
上田 望 (1) 玉幡

男子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.27 角田 健太 (1) 山梨大附
2 2:38.31 小林 蒼真 (1) 甲府城南
3 2:39.59 小川 悠吏 (1) 甲州塩山
4 2:40.39 五味 優介 (1) 若草
5 2:40.80 雨宮 匠 (1) 吉田
6 3:03.64 林 新大 (1) 駿台甲府
佐藤 魁 (1) 増穂

男子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.89 蔵野 広崇 (1) 南アルプス櫛形
2 2:27.63 宮川 昇太 (1) 甲府南
3 2:34.92 新井 青優 (1) 南アルプス八田
4 2:37.84 大沼 優希 (1) 玉幡
5 2:39.31 三浦 大和 (1) 吉田
6 2:51.40 京嶌 悠 (1) 甲府東
DNS 小沢 峻 (1) 甲府南西

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.49 増井 悠雅 (1) 甲府上条
2 2:17.70 原 稜太 (1) 押原
3 2:23.29 山野 颯也 (1) 甲斐双葉
4 2:25.97 蔵野 広崇 (1) 南アルプス櫛形
5 2:29.68 細窪 瑞輝 (1) 韮崎東
6 2:30.74 名取 奏介 (1) 南アルプス櫛形
7 2:32.15 宮川 昇太 (1) 甲府南
8 2:39.03 角田 健太 (1) 山梨大附

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.23 増田 郁太 (2) 韮崎東
2 2:17.86 名取 響介 (2) 南アルプス櫛形
3 2:31.53 石部 陽士 (2) 玉穂
4 2:34.99 大森 一輝 (2) 山梨大附
5 2:39.11 今牧 獅音 (2) 南アルプス八田
6 2:45.35 安富 雄河 (1) 若草
7 2:45.78 内田 明日翔 (2) 玉幡

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.16 渡辺 瑞希 (2) 笛吹石和
2 2:26.48 植松 嶺斗 (2) 韮崎東
3 2:27.06 若山 暖人 (2) 吉田
4 2:30.79 佐野 正宗 (2) 山梨大附
5 2:31.00 大堀 陽士 (2) 増穂
6 2:34.83 橋本 壮佑 (2) 押原
7 2:43.43 名取 楓人 (2) 玉幡

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.27 名取 龍希 (2) 笛吹石和
2 2:15.28 清水 大翔 (2) 玉穂
3 2:30.98 三井 瑞葵 (2) 田富
4 2:39.93 内藤 陸斗 (2) 甲府南
5 2:43.10 小野 弘太郎 (2) 白根巨摩
6 2:57.00 菅又 叶夢 (2) 下吉田
7 3:05.83 前田 弥久仁 (2) 吉田

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.83 石戸谷 亮羽 (2) 韮崎西
2 2:14.88 大久保 仁稀 (2) 甲府城南
3 2:21.77 石川 勝大 (2) 甲府南西
4 2:22.96 青柳 快 (2) 上野原西
5 2:23.21 小沢 駿哉 (2) 甲斐双葉
6 2:24.27 井原 颯太 (2) 押原
DNS 小俣 陽矢 (2) 大月猿橋

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.36 高木 亮輔 (2) 韮崎西
2 2:25.81 小林 侑稟 (2) 田富
3 2:26.71 来山 拓磨 (2) 甲府城南
4 2:26.91 河西 玲弥 (2) 南アルプス櫛形
5 2:44.89 渡井 陽斗 (2) 下吉田
6 2:55.37 深沢 玲大 (2) 甲斐双葉
7 3:02.92 丹沢 翔悟 (2) 増穂

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.08 石戸谷 亮羽 (2) 韮崎西
2 2:10.26 高木 亮輔 (2) 韮崎西
3 2:11.80 清水 大翔 (2) 玉穂
4 2:12.03 名取 龍希 (2) 笛吹石和
5 2:12.53 渡辺 瑞希 (2) 笛吹石和
6 2:17.22 名取 響介 (2) 南アルプス櫛形
7 2:17.53 増田 郁太 (2) 韮崎東
8 2:18.39 大久保 仁稀 (2) 甲府城南

男子1年 3000m タイムレース

男子1年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:16.38 田中 瑛紫 (1) 玉穂
2 11:18.46 東条 厚志 (1) 笛吹石和
3 11:22.20 深沢 周 (1) 甲斐敷島
4 11:25.46 山口 颯斗 (1) 田富
5 11:32.42 渡辺 善 (1) 吉田
6 11:38.85 新井 青優 (1) 南アルプス八田
7 11:39.16 田村 周聖 (1) 一宮
8 11:43.86 望月 柊也 (1) 南アルプス八田
9 11:52.11 大沼 優希 (1) 玉幡
10 11:53.12 片山 寛隆 (1) 甲斐双葉
11 11:56.14 角田 健太 (1) 山梨大附
12 11:57.89 近藤 拓音 (1) 一宮
13 12:34.01 佐藤 魁 (1) 増穂
14 12:40.58 吉田 隼颯 (1) 吉田
15 13:01.63 渡辺 煌太 (1) 甲斐敷島
DNS 塩沢 嵩能 (1) 増穂
DNS 山野 颯也 (1) 甲斐双葉
DNS 細窪 瑞輝 (1) 韮崎東

男子1年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:23.78 串田 義基 (1) 玉幡
2 10:39.10 増井 悠雅 (1) 甲府上条
3 10:45.47 堀之内 咲 (1) 駿台甲府
4 10:49.96 反田 雄一郎 (1) 駿台甲府
5 10:54.66 芦沢 由都 (1) 甲州塩山
6 10:59.88 鈴木 健友 (1) 大月東
7 11:02.49 遠藤 瑠偉 (1) 甲府上条
8 11:02.79 平野 心 (1) 山梨北
9 11:07.56 名取 奏介 (1) 南アルプス櫛形
10 11:08.42 押山 瑛汰 (1) 笛吹石和
11 11:12.53 中込 愛太 (1) 白根巨摩
12 11:16.44 久保寺 洲 (1) 甲府城南
13 11:20.87 橘田 響 (1) 笛南
14 11:39.47 小川 悠吏 (1) 甲州塩山
15 11:39.96 中込 友也 (1) 六郷
16 11:56.74 上田 タクミ (1) 押原
17 11:57.77 内田 晴 (1) 白根巨摩
18 12:55.50 石原 大二朗 (1) 甲府城南
DNS 蔵野 広崇 (1) 南アルプス櫛形

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:50.92 青柳 快 (2) 上野原西
2 11:13.05 若林 駿 (2) 田富
3 11:22.71 佐野 正宗 (2) 山梨大附
4 11:25.19 若山 暖人 (2) 吉田
5 11:38.47 橋本 壮佑 (2) 押原
6 11:49.12 名取 楓人 (2) 玉幡
7 12:20.55 今牧 獅音 (2) 南アルプス八田
8 12:35.87 安富 雄河 (1) 若草
9 12:38.30 山本 祥平 (2) 押原
10 13:07.19 坂本 海翔 (2) 下吉田
DNS 勝俣 陽色 (2) 下吉田
DNS 杉山 知哉 (2) 山梨大附
DNS 若林 吉友 (2) 増穂

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.86 高木 亮輔 (2) 韮崎西
2 9:48.45 浅川 叶和 (2) 韮崎西
3 9:50.25 名取 響介 (2) 南アルプス櫛形
4 9:59.73 名取 龍希 (2) 笛吹石和
5 10:03.13 保々 遼斗 (1) 南アルプス櫛形
6 10:05.83 大久保 仁稀 (2) 甲府城南
7 10:09.09 増田 郁太 (2) 韮崎東
8 10:09.52 小林 侑稟 (2) 田富
9 10:11.14 望月 淳聖 (2) 甲府城南
10 10:29.56 井上 満喜 (2) 韮崎東
11 10:51.28 小沢 駿哉 (2) 甲斐双葉
12 11:10.74 渡辺 瑞希 (2) 笛吹石和
13 11:11.61 深沢 飛翔 (2) 増穂
14 11:18.68 小野 弘太郎 (2) 白根巨摩

男子1年 100mH(0.838m) 予選

男子1年 100mH(0.838m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.34 藤原 永翔 (1) 南アルプス櫛形
2 19.02 馬渕 崚槙 (1) 甲府南
3 19.23 深沢 雅矢 (1) 増穂
4 19.78 宮沢 龍之介 (1) 玉幡
5 22.38 石原 大二朗 (1) 甲府城南
木村 蒼空 (1) 押原

男子1年 100mH(0.838m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.82 三浦 壮真 (1) 玉幡
2 20.18 矢沢 永遠 (1) 甲府城南
3 20.27 上野 創一朗 (1) 押原
4 20.37 斎藤 煌輝 (1) 増穂
5 24.01 望月 奏空 (1) 若草

男子1年 100mH(0.838m) 決勝

男子1年 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.74 三浦 壮真 (1) 玉幡
2 18.72 馬渕 崚槙 (1) 甲府南
3 18.74 藤原 永翔 (1) 南アルプス櫛形
4 18.95 深沢 雅矢 (1) 増穂
5 18.99 宮沢 龍之介 (1) 玉幡
6 19.77 矢沢 永遠 (1) 甲府城南
7 19.92 斎藤 煌輝 (1) 増穂
8 20.02 上野 創一朗 (1) 押原

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 今住 天哉 (2) 笛吹石和
2 17.58 名取 和希 (2) 押原
3 19.41 深沢 颯太 (2) 南アルプス櫛形
4 20.01 平林 塁任 (2) 白根巨摩
5 22.15 中嶋 健斗 (2) 若草
吉沢 洸惺 (2) 甲府北東
DNS 江原 龍聖 (2) 甲府北

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.10 小野 悠介 (2) 南アルプス八田
2 18.11 熊坂 柊人 (2) 大月猿橋
3 18.38 井本 健太郎 (2) 南アルプス櫛形
4 19.90 保坂 亮太朗 (2) 韮崎東
5 19.96 根本 真弥 (2) 山梨大附
6 22.79 コナマイ マサシ (2) 笛吹石和
DNS 広瀬 稔也 (2) 押原

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 今住 天哉 (2) 笛吹石和
2 17.09 名取 和希 (2) 押原
3 17.49 小野 悠介 (2) 南アルプス八田
4 18.17 熊坂 柊人 (2) 大月猿橋
5 18.40 井本 健太郎 (2) 南アルプス櫛形
6 18.43 深沢 颯太 (2) 南アルプス櫛形
7 19.37 保坂 亮太朗 (2) 韮崎東
8 19.51 根本 真弥 (2) 山梨大附

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 玉穂中 玉穂
2 51.72 笛吹石和中 笛吹石和
3 54.38 甲府城南中 甲府城南
4 54.91 山梨大附中 山梨大附
5 55.54 甲府南西中 甲府南西
6 56.14 甲府南中 甲府南

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 甲府東中 甲府東
2 50.97 押原中 押原
3 52.58 甲斐双葉中 甲斐双葉
4 52.75 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
5 53.63 玉幡中 玉幡
6 55.80 南アルプス八田中 南アルプス八田

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 甲府上条中 甲府上条
2 53.15 白根巨摩中 白根巨摩
3 53.38 下吉田中 下吉田
4 54.09 田富中 田富
5 59.14 吉田中 吉田
6 1:00.05 若草中 若草

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.77 甲府上条中 甲府上条
2 49.68 甲府東中 甲府東
3 49.84 玉穂中 玉穂
4 50.67 押原中 押原
5 51.27 笛吹石和中 笛吹石和
6 51.86 甲斐双葉中 甲斐双葉
7 52.45 白根巨摩中 白根巨摩
南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.30 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
2 47.90 押原中 押原
3 48.22 田富中 田富
4 49.16 増穂中 増穂
5 50.12 玉穂中 玉穂
6 50.85 甲西中 甲西
7 50.87 若草中 若草

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.20 韮崎東中 韮崎東
2 48.40 南アルプス八田中 南アルプス八田
3 50.46 甲斐敷島中 甲斐敷島
4 53.37 大月猿橋中 大月猿橋
DNS 山梨大附属A 山梨大附属A
DNS 甲府南中 甲府南

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.36 笛吹石和中 笛吹石和
2 49.44 韮崎西中 韮崎西
3 49.82 白根巨摩中 白根巨摩
4 51.64 甲府西中 甲府西
5 52.07 甲府城南中 甲府城南
6 52.65 吉田中 吉田
7 55.53 甲州塩山中 甲州塩山

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.21 笛吹石和中 笛吹石和
2 46.30 韮崎東中 韮崎東
3 46.69 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
4 47.20 南アルプス八田中 南アルプス八田
5 47.41 押原中 押原
6 48.11 田富中 田富
7 48.25 韮崎西中 韮崎西
8 48.53 増穂中 増穂

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 前田 拓夢 (1) 田富
2 1.30 三浦 壮真 (1) 玉幡
2 1.30 木下 敦翔 (1) 白根巨摩
4 1.30 早坂 勝斗 (1) 押原
5 1.30 望月 慎斗 (1) 早川
6 1.25 山本 佑真 (1) 甲府北東
6 1.25 渡辺 慶士 (1) 下吉田
8 1.25 岩村 流空 (1) 甲斐双葉
9 1.20 依田 凌翔 (1) 韮崎東
10 1.15 平井 優汰 (1) 甲府北東
11 1.15 福田 将太 (1) 甲州塩山
NM 仁科 欽太 (1) 南アルプス櫛形
NM 椎橋 奏介 (1) 押原
NM 鶴田 大翔 (1) 甲州塩山
DNS 久保寺 洲 (1) 甲府城南
DNS 堀口 疾風 (1) 増穂
DNS 小宮山 翔天 (1) 甲府城南
DNS 山本 響生 (1) 南アルプス櫛形

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 杉原 正真 (2) 甲府西
2 1.60 向山 結音 (2) 田富
3 1.50 石川 諒真 (2) 上野原西
4 1.50 松永 晴督 (2) 甲府南
5 1.50 原田 朗 (2) 吉田
6 1.45 名取 和哉 (2) 南アルプス櫛形
7 1.45 永江 蓮 (2) 南アルプス櫛形
8 1.40 土屋 瑞季 (2) 甲府北西
8 1.40 青柳 岬希 (2) 若草
10 1.40 佐野 琉偉 (2) 笛吹石和
10 1.40 益田 真一 (2) 甲州塩山
12 1.40 荻 祐音 (2) 笛吹石和
13 1.40 中嶋 健斗 (2) 若草
14 1.35 丹沢 啓太 (2) 田富
14 1.35 入戸野 和太郎 (2) 韮崎西
14 1.35 宿沢 琉斗 (2) 押原
14 1.35 植松 嶺斗 (2) 韮崎東
18 1.35 佐藤 友樹 (2) 甲府西
19 1.35 広瀬 稔也 (2) 押原
20 1.35 佐藤 俊介 (2) 吉田
21 1.30 神野 太洋 (2) 玉穂
NM 小俣 涼人 (2) 大月猿橋
NM 細田 来夢 (2) 甲府南
NM 野田 敬士朗 (2) 韮崎東
DNS 平井 優汰 (1) 甲府北東

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 西海 達矢 (1) 南アルプス櫛形
2 2.00 片山 渉 (1) 白根巨摩
3 1.90 穂坂 秦之介 (1) 押原
4 1.80 斎藤 幸佑 (1) 押原
NM 佐野 凌輔 (1) 白根巨摩

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.60 河野 斗真 (2) 南アルプス櫛形
2 2.50 大芝 優槻 (2) 南アルプス八田
2 2.50 望月 大椰 (2) 南アルプス櫛形
4 2.30 島田 知典 (2) 押原
5 2.20 森本 陸斗 (2) 白根巨摩
6 2.20 近藤 利音 (2) 押原
7 2.10 穴水 龍進 (2) 白根巨摩
NM 内田 明日翔 (2) 玉幡
DNS 武田 蒼大 (2) 玉幡

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.59 +1.6 菱山 維吹 (1) 甲府東
2 4.65 +2.2 小林 昊己 (1) 甲斐敷島
3 4.58 +0.5 米山 直弥 (1) 甲府西
4 4.55 +0.0 花形 樹里斗 (1) 甲斐双葉
5 4.54 +1.4 杉山 侑希 (1) 田富
6 4.52 +0.7 矢沢 永遠 (1) 甲府城南
7 4.45 +1.5 深沢 雅矢 (1) 増穂
8 4.43 +0.7 秋山 昂志 (1) 増穂
9 4.32 -0.4 小川 飛翔 (1) 甲州塩山
10 4.30 +1.3 白須 丈太郎 (1) 下吉田
11 4.28 +0.9 上野 創一朗 (1) 押原
12 4.20 +0.5 津久井 元気 (1) 南アルプス櫛形
13 4.14 -0.6 福士 遼 (1) 押原
14 4.06 -0.6 羽田 大輝 (1) 甲府城南
15 4.04 +1.0 水越 優祈 (1) 上野原西
16 3.98 +1.3 宮川 昇太 (1) 甲府南
17 3.98 +0.3 全 江敏 (1) 甲府南
18 3.96 +0.1 中沢 京哉 (1) 吉田
19 3.85 +0.0 酒井 佑真 (1) 南アルプス櫛形
20 3.84 +1.6 福田 将太 (1) 甲州塩山
21 3.79 +0.4 吉田 修矢 (1) 甲府北西
22 3.79 +1.2 長田 羽瑠 (1) 甲斐双葉
23 3.69 +0.1 中島 恵 (1) 南アルプス八田
24 3.68 -1.0 山口 真弘 (1) 山梨大附
25 3.67 -0.6 安藤 獅子 (1) 甲府南西
26 3.64 +0.2 新島 煌大 (1) 甲府東
27 3.62 -0.3 間根山 馨 (1) 吉田
28 3.61 -0.5 越智 大耀 (1) 山梨大附
29 3.61 -0.4 橋本 悠 (1) 若草
30 3.58 -0.5 室井 柚輝 (1) 玉穂
31 3.57 +0.3 矢崎 弘一 (1) 甲府北東
32 3.49 +0.7 韓 潤燮 (1) 甲府南西
33 3.46 +0.8 小池 来夢 (1) 白根巨摩
34 3.41 +0.5 小田切 悠星 (1) 甲斐敷島
35 3.41 +0.2 清水 陽向 (1) 韮崎東
36 3.38 +0.5 楠 蒼翔 (1) 玉穂
37 3.08 +0.7 依田 竜翔 (1) 韮崎東
38 2.91 -0.8 横打 遼 (1) 南アルプス八田
39 2.83 -0.7 志村 大和 (1) 玉幡
40 2.82 +0.7 小林 蒼真 (1) 玉幡
41 2.81 +0.8 矢崎 優太 (1) 甲府北西
42 2.77 -0.3 近藤 佑樹 (1) 田富
43 2.72 -0.6 加々見 颯音 (1) 下吉田
44 2.60 +0.7 井口 凛太郎 (1) 甲府西
45 2.30 +1.7 保坂 匠将 (1) 若草
DNS 富田 拓弥 (1) 大月東
DNS 志村 啓太 (1) 甲府北
DNS 木下 勇騎 (1) 韮崎西

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.50 +2.2 佐野 陸翔 (2) 甲府南西
2 5.49 +0.5 名取 和希 (2) 押原
3 5.43 +3.6 沢登 蒼太 (2) 南アルプス櫛形
4 5.33 +0.6 伊藤 晴哉 (2) 玉穂
5 5.32 -1.2 遠山 悠希 (2) 吉田
6 5.28 +1.4 大芝 優槻 (2) 南アルプス八田
7 5.28 +1.2 若尾 龍弥 (2) 白根巨摩
8 5.25 -1.4 羽入田 隼斗 (2) 大月猿橋
9 5.14 -1.3 鮎沢 拓澄 (2) 甲府城南
10 4.99 +2.1 望月 陽留 (2) 春日居
11 4.86 +1.0 工藤 ガブリエル (2) 田富
12 4.73 +0.9 小林 竜誓 (2) 甲府城南
13 4.72 +1.7 谷内 優一 (2) 笛吹石和
14 4.69 -0.5 宮崎 太郎 (2) 山梨学院
15 4.65 +2.1 井上 榊 (2) 増穂
16 4.65 -1.3 平田 仁愛 (2) 甲西
17 4.63 +1.4 岡本 昂樹 (2) 山梨大附
18 4.55 +0.7 渡辺 大誠 (2) 山梨大附
19 4.47 +0.0 石川 諒真 (2) 上野原西
20 4.44 +0.9 田端 泰成 (2) 韮崎西
21 4.37 +1.4 松浦 央河 (2) 大月猿橋
22 4.30 +2.7 土屋 瑞季 (2) 甲府北西
23 4.30 +1.0 入戸野 和太郎 (2) 韮崎西
24 4.28 +0.8 駒井 瑠伊 (2) 南アルプス櫛形
25 4.25 -1.0 仙洞田 瑞輝 (2) 甲西
26 4.23 -0.4 吉沢 洸惺 (2) 甲府北東
27 4.17 -0.4 今村 康生 (2) 押原
28 4.14 +0.2 野田 敬士朗 (2) 韮崎東
29 4.06 +1.1 丸山 斗久 (2) 笛吹石和
30 3.60 +0.9 荒井 豪輝 (2) 吉田
31 3.52 +0.7 田口凛太朗 (2) 甲府東
32 3.50 +2.2 鶴田 大翔 (1) 甲州塩山
33 3.35 +1.6 古賀 隆大 (2) 若草
34 3.20 +1.5 塩島 康生 (2) 田富
35 3.08 -0.7 中林 玲音 (1) 甲斐双葉
NM 後藤 パオロ (2) 甲府北東
DNS 中込 翔太 (2) 白根巨摩
DNS 内藤 陸斗 (2) 甲府南
DNS 江原 龍聖 (2) 甲府北

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.64 真田 煌大 (1) 下吉田
2 8.48 春日 一吹 (1) 南アルプス櫛形
3 8.02 土屋 天人 (1) 甲斐敷島
4 7.61 高田 遥 (1) 押原
5 7.55 深沢 明生 (1) 南アルプス八田
6 7.48 宮沢 龍之介 (1) 玉幡
7 6.74 菊池 夢叶 (1) 大月東
8 6.68 飯野 泰史 (1) 甲斐双葉
9 6.35 桜林 直気 (1) 甲州塩山
10 6.01 楠 洋寿 (1) 甲斐双葉
11 5.97 志村 大和 (1) 玉幡
12 5.95 穂坂 秦之介 (1) 押原
13 5.74 守重 瑠華 (1) 小菅
14 5.58 田口 光希 (1) 白根巨摩
15 5.41 坂本 明日飛 (1) 若草
16 5.15 中野 龍導 (1) 甲府東
17 4.83 西山 莞永 (1) 甲府東
18 4.80 羽田 大輝 (1) 甲府城南
19 4.54 中島 煌介 (1) 甲斐敷島
20 4.50 荻野 鉄生 (1) 甲府南西
21 4.36 小林 蒼真 (1) 甲府城南
22 3.99 市井 大翔 (1) 吉田
23 3.95 小松 龍真 (1) 吉田
24 3.69 宮川 朔 (1) 甲府南西
25 2.97 保坂 匠将 (1) 若草
DNS 三井 煌己 (1) 甲府西
DNS 渡辺 修斗 (1) 南アルプス櫛形
DNS 窪田 直矢 (1) 玉穂

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.44 藤田 祐輝 (2) 若草
2 8.04 北原 空 (2) 田富
3 7.99 北橋 翔 (2) 駿台甲府
4 7.97 熊木 昊介 (2) 甲府北東
5 7.69 深沢 誠也 (2) 南アルプス櫛形
6 7.46 星野 伶 (2) 笛吹石和
7 7.13 浅川 知輝 (2) 甲府南
8 7.03 井上 榊 (2) 増穂
9 6.10 末木 雄大 (2) 南アルプス櫛形
10 6.06 渡辺 匠 (2) 吉田
11 5.87 マンリケ カイ (2) 笛吹石和
12 5.50 島田 知典 (2) 押原
13 5.15 宮原 優輝 (2) 吉田
14 4.72 城田健人 (1) 甲府東
15 4.22 渡辺 蒼生 (2) 韮崎西
DNS 井上 隼輔 (2) 下吉田

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 今住 天哉 (2) 笛吹石和
2 19.85 中込 翔太 (2) 白根巨摩
3 20.37 足達 龍也 (2) 甲府南
4 20.44 深沢 誠也 (2) 南アルプス櫛形
5 21.68 宿沢 琉斗 (2) 押原

男子 四種110mYH(0.914m) 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.80 小野 悠介 (2) 南アルプス八田
2 19.02 井本 健太郎 (2) 南アルプス櫛形
3 21.73 佐野 琉偉 (2) 笛吹石和
4 22.98 山本 尚虎 (2) 甲府南

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8.44 深沢 誠也 (2) 南アルプス櫛形
2 7.59 小野 悠介 (2) 南アルプス八田
3 7.52 足達 龍也 (2) 甲府南
4 7.52 中込 翔太 (2) 白根巨摩
5 7.50 今住 天哉 (2) 笛吹石和
6 7.37 井本 健太郎 (2) 南アルプス櫛形
7 7.05 宿沢 琉斗 (2) 押原
8 6.52 佐野 琉偉 (2) 笛吹石和
9 5.64 山本 尚虎 (2) 甲府南

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 小野 悠介 (2) 南アルプス八田
2 1.45 今住 天哉 (2) 笛吹石和
3 1.45 足達 龍也 (2) 甲府南
4 1.40 井本 健太郎 (2) 南アルプス櫛形
5 1.40 中込 翔太 (2) 白根巨摩
6 1.35 宿沢 琉斗 (2) 押原
7 1.35 佐野 琉偉 (2) 笛吹石和
8 1.30 山本 尚虎 (2) 甲府南
8 1.30 深沢 誠也 (2) 南アルプス櫛形

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.70 山本 尚虎 (2) 甲府南
2 1:05.63 佐野 琉偉 (2) 笛吹石和
3 1:08.17 宿沢 琉斗 (2) 押原

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 59.96 井本 健太郎 (2) 南アルプス櫛形
2 1:01.40 今住 天哉 (2) 笛吹石和
3 1:03.85 深沢 誠也 (2) 南アルプス櫛形
4 1:03.99 足達 龍也 (2) 甲府南
5 1:04.31 中込 翔太 (2) 白根巨摩
6 1:04.42 小野 悠介 (2) 南アルプス八田

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1754 今住 天哉 (2) 笛吹石和
2 1586 小野 悠介 (2) 南アルプス八田
3 1492 井本 健太郎 (2) 南アルプス櫛形
4 1298 足達 龍也 (2) 甲府南
5 1294 中込 翔太 (2) 白根巨摩
6 1249 深沢 誠也 (2) 南アルプス櫛形
7 1029 佐野 琉偉 (2) 笛吹石和
8 1000 宿沢 琉斗 (2) 押原
9 926 山本 尚虎 (2) 甲府南

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 今井 萌乃珠 (1) 甲府南
2 14.05 手塚 凛 (1) 玉穂
3 14.69 石原 小百合 (1) 上野原西
4 14.78 森 夏純 (1) 甲府上条
5 14.84 鷹左右 未来 (1) 笛吹石和
6 15.03 平沢 夏帆 (1) 甲斐双葉
DNS 近藤 咲季 (1) 山梨大附

女子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 井出 くるみ (1) 甲府東
2 13.94 斎藤 若菜 (1) 甲斐敷島
3 14.18 亀田 菜未 (1) 南アルプス八田
4 14.35 功刀 杏浬 (1) 韮崎西
5 14.44 小俣 瑠依 (1) 白根巨摩
6 15.37 井 海藍 (1) 甲府上条
7 15.85 佐藤 芽 (1) 甲府南西
8 16.35 赤堀 友唯 (1) 韮崎東

女子1年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 牛丸 そら (1) 甲府東
2 14.26 池田 美優 (1) 南アルプス櫛形
3 14.61 相沢 さくら (1) 玉幡
4 15.03 阪本 美紅 (1) 甲府南西
5 15.11 内藤 美陽 (1) 吉田
6 15.60 中川 りぼん (1) 甲西
7 15.77 萩原 萌衣 (1) 浅川
DNS 三井 陽里 (1) 甲府南

女子1年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 上嶋 美夕 (1) 玉穂
2 14.39 植松 愛莉咲 (1) 韮崎西
3 14.58 渡辺 もあ菜 (1) 甲府城南
4 14.63 小林 葵 (1) 上野原西
5 14.77 長田 はな (1) 甲府北
6 17.75 武川 佳乃 (1) 甲州塩山
DNS 大森 心咲 (1) 山梨大附

女子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 三井 葉乃音 (1) 押原
2 14.76 岡 杏織 (1) 春日居
3 14.90 三木 しずく (1) 若草
4 15.27 小島 唯 (1) 上野原
5 15.32 中沢 星来 (1) 甲府北東
6 16.34 谷口 莉紗 (1) 甲府西
DNS 望月 歌恋 (1) 竜王

女子1年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 村山 陽菜 (1) 甲府西
2 14.39 野沢 咲良 (1) 笛吹石和
3 14.65 藤川 郁音 (1) 韮崎東
4 14.89 宮下 凛依 (1) 下吉田
5 14.99 辻 優衣 (1) 甲府城南
6 15.39 近藤 玲愛 (1) 吉田
7 16.39 久保 琴心 (1) 甲府北

女子1年 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 武井 美来 (1) 山梨北
2 14.53 小池 彩葉 (1) 白根巨摩
3 14.81 樋口 諒 (1) 田富
4 14.92 近藤 琉菜 (1) 春日居
5 15.42 八巻 紗奈 (1) 甲州塩山
6 16.02 斎藤 朱音 (1) 南アルプス櫛形
7 16.09 五味 愛花 (1) 甲斐双葉

女子1年 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 佐野 愛実 (1) 田富
2 14.72 玉城 美南海 (1) 押原
3 14.76 上島 蒼生 (1) 山梨北
4 15.22 高橋 果歩 (1) 若草
5 15.24 中込 祭 (1) 甲西
6 15.24 奈良 若菜 (1) 上野原
7 15.65 木下 実紅 (1) 小菅

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 村山 陽菜 (1) 甲府西
2 13.93 三井 葉乃音 (1) 押原
3 14.01 佐野 愛実 (1) 田富
4 14.04 今井 萌乃珠 (1) 甲府南
5 14.05 井出 くるみ (1) 甲府東
6 14.26 上嶋 美夕 (1) 玉穂
7 14.37 手塚 凛 (1) 玉穂
8 14.44 斎藤 若菜 (1) 甲斐敷島

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 奥村 陽 (2) 韮崎東
2 14.34 広瀬 愛莉 (2) 甲府北東
3 14.56 長田 夢来 (2) 甲府城南
4 14.97 小林 夢依 (2) 南アルプス八田
5 15.51 前田 歩美 (2) 下吉田
6 17.76 望月 愛生 (2) 小菅
DNS 両角 春香 (2) 甲斐敷島
DNS 萩原 愛絢 (2) 駿台甲府

女子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 岩間 彩芽 (2) 一宮
2 14.87 小山 姫夏 (2) 甲府城南
3 14.89 伊藤 さくら (2) 玉幡
4 15.24 斧田 結香 (2) 大月猿橋
5 15.30 田中 佑実 (2) 山梨大附
6 16.08 風間 恵望 (2) 甲府西
7 16.46 小林 結彩 (2) 南アルプス櫛形

女子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 菅谷 希愛 (2) 大月東
2 14.07 中沢 彩 (2) 玉穂
3 14.93 上田 愛純 (2) 韮崎西
4 15.08 小俣 絢愛 (2) 上野原西
5 15.62 小泉 穂乃佳 (2) 田富
6 15.71 三村 莉子 (2) 甲州塩山
7 15.75 三井咲季 (2) 甲府東
DNS 芦沢 心美 (1) 浅川

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 小林 麻莉愛 (2) 笛吹石和
2 13.98 小俣 沙季 (2) 大月東
3 14.85 坂本 友里香 (2) 甲西
4 14.86 柳田 雪乃 (2) 甲斐双葉
5 15.29 桐谷 真帆 (2) 上野原西
6 15.37 塩釜 優花 (2) 南アルプス八田
7 16.19 赤池 莉榎 (2) 押原

女子 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 鍛治内 優菜 (2) 韮崎東
2 14.29 中沢 暖乃 (2) 甲府北東
3 14.64 桑原 愛佳 (2) 田富
4 15.03 高井 ひまり (2) 玉穂
5 15.47 今井 南瑠 (2) 押原
6 15.58 新海 心優 (2) 甲斐敷島
7 15.60 厚芝 まい (2) 若草

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 野沢 亜矢 (2) 笛吹石和
2 14.82 高橋 柊李 (2) 大月猿橋
3 15.33 依田 真歩 (2) 甲西
4 15.53 今福 瑠菜 (2) 若草
5 15.76 新沢 詩 (2) 甲府東
藤森 玲音 (2) 甲斐双葉
DNS 堀 百夏 山梨大附

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 岩間 彩芽 (2) 一宮
2 12.70 奥村 陽 (2) 韮崎東
3 13.31 鍛治内 優菜 (2) 韮崎東
4 13.44 菅谷 希愛 (2) 大月東
5 13.61 野沢 亜矢 (2) 笛吹石和
6 13.84 小林 麻莉愛 (2) 笛吹石和
7 14.02 小俣 沙季 (2) 大月東
8 14.04 中沢 彩 (2) 玉穂

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.35 橘山 煌良 (1) 甲府城南
2 30.55 市川 ひかり (1) 押原
3 30.64 池田 美優 (1) 南アルプス櫛形
4 31.62 小林 葵 (1) 上野原西
5 31.67 長田 はな (1) 甲府北
6 32.75 安原 ゆめる (1) 甲府西
7 32.98 千野 桃子 (1) 笛吹石和

女子1年 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.51 村山 陽菜 (1) 甲府西
2 30.43 中込 十和 (1) 甲斐敷島
3 31.03 藤川 郁音 (1) 韮崎東
4 31.55 内藤 美陽 (1) 吉田
5 32.28 長田 妃耶 (1) 玉穂
6 32.53 後藤 凛 (1) 甲府北東
7 34.27 萩原 萌衣 (1) 浅川

女子1年 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.29 功刀 杏浬 (1) 韮崎西
2 31.40 宮下 凛依 (1) 下吉田
3 31.47 上島 蒼生 (1) 山梨北
4 33.67 清水 咲希 (1) 韮崎東
5 34.19 竹下 愛海 (1) 甲府東
6 34.89 鎌倉 妃里 (1) 若草
DNS 久保 琴心 (1) 甲府北

女子1年 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.60 植松 愛莉咲 (1) 韮崎西
2 31.27 福島 倖杏 (1) 南アルプス櫛形
3 32.46 沢登 美柚 (1) 若草
4 32.86 山田 ほのか (1) 甲府城南
5 33.47 沼尻 芽乃愛 (1) 笛吹石和
6 33.72 佐野 鈴音 (1) 甲府南西
7 34.26 城取 真帆 (1) 白根巨摩
8 34.33 長島 玲奈 (1) 田富

女子1年 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.59 三井 葉乃音 (1) 押原
2 29.15 佐野 愛実 (1) 田富
3 30.13 相沢 さくら (1) 玉幡
4 31.46 長田 陽向 (1) 甲府東
5 32.44 望月 歌恋 (1) 竜王
6 33.95 佐藤 芽 (1) 甲府南西
7 34.08 渡辺 ひかる (1) 玉穂

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.99 村山 陽菜 (1) 甲府西
2 28.17 三井 葉乃音 (1) 押原
3 28.91 佐野 愛実 (1) 田富
4 29.73 橘山 煌良 (1) 甲府城南
5 29.91 相沢 さくら (1) 玉幡
6 30.25 植松 愛莉咲 (1) 韮崎西
7 30.37 功刀 杏浬 (1) 韮崎西
8 30.51 中込 十和 (1) 甲斐敷島

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 野沢 亜矢 (2) 笛吹石和
2 28.89 中沢 彩 (2) 玉穂
3 30.61 上田 愛純 (2) 韮崎西
4 31.24 窪田 茉佑香 (2) 甲西
5 31.54 大久保 茉莉 (2) 山梨大附
6 32.13 小泉 穂乃佳 (2) 田富
7 35.11 大竹 茉綾 (1) 甲府西

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 奥村 陽 (2) 韮崎東
2 29.02 広瀬 愛莉 (2) 甲府北東
3 29.38 平山 果歩 (2) 勝沼
4 31.54 前田 美羽 (2) 上野原西
5 32.16 今井 南瑠 (2) 押原
6 32.36 厚芝 まい (2) 若草
7 33.49 長田 彩美 山梨大附

女子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 岩間 彩芽 (2) 一宮
2 29.11 藤森 玲音 (2) 甲斐双葉
3 31.24 山本 咲良 (2) 甲府城南
4 31.53 伊藤 さくら (2) 玉幡
DNS 定梶 梨菜 (2) 若草
DNS 窪田 玲奈 (2) 押原
DNS 藤本 唯花 (1) 甲斐敷島

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.89 奥野 美海 (2) 玉穂
2 28.70 手塚 茉凛 (2) 笛吹石和
3 30.30 石川 渚 (2) 韮崎東
4 30.70 中島 想 (2) 白根巨摩
5 31.47 柳田 雪乃 (2) 甲斐双葉
6 31.95 中村 優杏 (2) 韮崎西
7 36.66 唐沢 唯 (1) 甲府西

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 奥村 陽 (2) 韮崎東
2 26.39 岩間 彩芽 (2) 一宮
3 27.82 野沢 亜矢 (2) 笛吹石和
4 28.37 奥野 美海 (2) 玉穂
5 28.89 広瀬 愛莉 (2) 甲府北東
6 28.89 中沢 彩 (2) 玉穂
7 28.98 藤森 玲音 (2) 甲斐双葉
8 29.14 手塚 茉凛 (2) 笛吹石和

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.35 橘山 煌良 (1) 甲府城南
2 2:40.20 ワード エマ (1) 若草
3 2:46.80 雨宮 紗良 (1) 甲州塩山
4 2:53.00 丸山 芽楓 (1) 南アルプス八田
5 2:58.40 工藤 あいり (1) 玉穂
6 2:59.60 高橋 絵莉香 (1) 甲斐敷島
7 3:05.44 赤沼 涼楓 (1) 韮崎東
DNS 雨宮 梨恋 (1) 笛吹石和

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.63 小笠原 羚 (1) 南アルプス櫛形
2 2:46.85 山田 るり (1) 韮崎西
3 3:02.36 深沢 みゆ (1) 押原
4 3:02.65 森山 芽依 (1) 甲府南西
5 3:13.84 渡辺 愛 (1) 南アルプス八田
6 3:26.02 小泉 心 (1) 小菅
DNS 名取 咲幸 (1) 甲府上条
DNS 柳谷 百音 (1) 駿台甲府

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.11 加々美 青衣 (1) 春日居
2 2:37.25 飯塚 真尋 (1) 浅川
3 2:51.79 長坂 桃音 (1) 田富
4 2:57.90 堀内 輝美 (1) 甲府東
5 2:59.34 清水 咲希 (1) 韮崎東
6 3:08.20 丹沢 真衣 (1) 甲西
7 3:10.37 前野 ほの花 (1) 甲府西
DNS 小林 京叶 (1) 甲府上条

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.62 中島 穂乃花 (1) 南アルプス櫛形
2 2:43.96 中村 千香 (1) 甲州塩山
3 2:49.94 河西 埜乃葉 (1) 若草
4 2:58.32 阿部 心美 (1) 浅川
5 2:58.46 市口 和香奈 (1) 白根巨摩
6 3:05.38 猪苗代 柚乃 (1) 甲斐敷島
7 3:06.15 小沢 杏菜 (1) 甲府南西
8 3:11.63 渡辺 春風 (1) 甲府西

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.86 遠藤 華 (1) 白根巨摩
2 2:35.43 赤沢 結衣 (1) 駿台甲府
3 2:46.80 久島 あずさ (1) 上野原西
4 2:50.86 石原 琴梨 (1) 甲府城南
5 2:55.25 芦川 朋愛 (1) 玉穂
6 3:00.10 佐野 胡桃 (1) 押原
7 3:12.69 塚脇 桜夜 (1) 玉幡
8 3:16.36 依田 彩聖 (1) 田富

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.49 橘山 煌良 (1) 甲府城南
2 2:28.66 遠藤 華 (1) 白根巨摩
3 2:31.78 ワード エマ (1) 若草
4 2:33.17 赤沢 結衣 (1) 駿台甲府
5 2:34.28 加々美 青衣 (1) 春日居
6 2:34.31 小笠原 羚 (1) 南アルプス櫛形
7 2:41.96 中島 穂乃花 (1) 南アルプス櫛形
DNS 飯塚 真尋 (1) 浅川

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.80 小笠原 瑶 (2) 南アルプス櫛形
2 2:33.22 中沢 暖乃 (2) 甲府北東
3 2:51.04 青柳 絢星 (2) 韮崎西
4 2:58.07 宮沢 優空 (2) 甲斐双葉
5 2:59.15 清水 結凪 (2) 玉幡
6 3:00.92 堀内 優花 (2) 韮崎東
DNS 小林 麻莉愛 (2) 笛吹石和

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.15 平林 莉海 (2) 白根巨摩
2 2:37.00 荻原 実里 (2) 一宮
3 2:40.10 東条 小華 (2) 南アルプス櫛形
4 2:44.36 市橋 柚花 (2) 若草
5 2:45.87 佐竹 美月 (2) 笛吹石和
6 2:55.15 芦沢 心美 (1) 浅川
7 3:00.60 宮城 咲良 (1) 押原
DNS 川口 葉那 (2) 玉穂

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.85 西本 佑菜 (2) 松里
2 2:36.57 相山 柚葉 (2) 甲斐双葉
3 2:42.77 本田 陽菜 (2) 甲西
4 2:47.70 市川 結愛 (2) 玉幡
5 2:57.20 向山 陽梨 (1) 浅川
6 2:57.71 木下詩央里 (2) 韮崎東
7 3:02.51 束村 唯華 (2) 上野原西

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.18 秋山 真由子 (2) 甲府南
2 2:36.27 秋山 穂乃花 (2) 甲斐敷島
3 2:37.53 中村 陽莉 (2) 甲府上条
4 2:46.72 島村 唯那 (2) 山梨大附
5 2:53.32 上田 彩未 (2) 田富
6 3:00.18 杉山 花 (2) 若草
7 3:10.33 中島 海 (2) 南アルプス八田
8 3:17.27 橋本 小暖 (2) 押原

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.64 丹沢 真子 (2) 韮崎西
2 2:38.48 古屋 碧来 (2) 白根巨摩
3 2:52.81 上野 彩香 (2) 甲府城南
4 2:59.32 渡辺 心晴 (2) 下吉田
5 3:00.40 小野 心愛 (2) 田富
DNS 中島 菜月 (2) 山梨大附
DNS 飯室 桜子 (2) 玉穂

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.97 西本 佑菜 (2) 松里
2 2:28.40 小笠原 瑶 (2) 南アルプス櫛形
3 2:29.76 平林 莉海 (2) 白根巨摩
4 2:34.29 中沢 暖乃 (2) 甲府北東
5 2:34.69 丹沢 真子 (2) 韮崎西
6 2:35.09 相山 柚葉 (2) 甲斐双葉
7 2:35.38 秋山 真由子 (2) 甲府南
8 2:37.51 秋山 穂乃花 (2) 甲斐敷島

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:50.10 武川 もか (2) 浅川
2 12:53.94 佐竹 美月 (2) 笛吹石和
3 12:55.05 吉岡 亜華利 (1) 玉穂
4 13:04.81 小倉 咲葵 (2) 田富
5 13:07.13 堀内 優花 (2) 韮崎東
6 13:19.85 清水 結凪 (2) 玉幡
7 13:25.63 深沢 百結 (2) 甲斐敷島
8 14:30.48 橋本 小暖 (2) 押原
9 15:09.67 奥山 舞 (2) 韮崎東
DNS 中島 菜月 (2) 山梨大附
DNS 向山 陽梨 (1) 浅川
DNS 武井 美桜 (1) 玉穂

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:52.26 小笠原 瑶 (2) 南アルプス櫛形
2 10:53.64 平林 莉海 (2) 白根巨摩
3 11:00.96 中島 想 (2) 白根巨摩
4 11:02.70 西本 佑菜 (2) 松里
5 11:06.64 丹沢 真子 (2) 韮崎西
6 11:35.71 市川 恵莉子 (2) 若草
7 11:37.51 東条 小華 (2) 南アルプス櫛形
8 11:45.20 荻原 実里 (2) 一宮
9 11:58.77 平山 千裕 (2) 田富
10 12:00.77 秋山 穂乃花 (2) 甲斐敷島
11 12:22.23 中村 優杏 (2) 韮崎西
12 12:36.65 長田 茉絢 (2) 若草
13 12:53.29 島村 唯那 (2) 山梨大附

女子1年 100mH(0.762m) 予選

女子1年 100mH(0.762m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.42 亀田 菜未 (1) 南アルプス八田
2 19.08 辻 優衣 (1) 甲府城南
3 19.38 国芳 レナ (1) 田富
4 20.85 岩間 美結 (1) 笛吹石和
5 21.15 高橋 果歩 (1) 若草
6 21.16 森本 聖菜 (1) 甲府北
7 21.22 田村 心寧 (1) 上野原西

女子1年 100mH(0.762m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.91 中嶋 乃愛 (1) 甲斐敷島
2 19.63 金丸 留奈 (1) 南アルプス櫛形
3 20.97 小林 里緒菜 (1) 玉穂
4 21.80 大寄 愛実 (1) 押原
5 22.46 伊藤 心菜 (1) 甲斐双葉
6 22.62 村田 実姫 (1) 笛吹石和
三森 千夏 (1) 塩山北

女子1年 100mH(0.762m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.05 武井 美来 (1) 山梨北
2 18.37 大木 愛加 (1) 甲府東
3 19.80 中村 夢吹 (1) 玉幡
4 19.87 原野 愛梨 (1) 甲府南
5 20.99 清水 嶺 (1) 白根巨摩
6 21.31 末木 那奈 (1) 玉穂
7 22.85 小林 春 (1) 甲府北

女子1年 100mH(0.762m) 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.66 小川 穂乃実 (1) 南アルプス櫛形
2 20.33 喜多 なつみ (1) 上野原西
3 20.38 丸山 彩 (1) 甲府北東
4 21.06 功刀 麗 (1) 押原
5 25.11 中込 千華 (1) 甲斐双葉
DNS 奈良 若菜 (1) 上野原
DNS 石田 零華 (1) 田富

女子1年 100mH(0.762m) 決勝

女子1年 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.26 武井 美来 (1) 山梨北
2 17.90 亀田 菜未 (1) 南アルプス八田
3 18.43 大木 愛加 (1) 甲府東
4 18.81 小川 穂乃実 (1) 南アルプス櫛形
5 19.41 辻 優衣 (1) 甲府城南
6 19.80 中嶋 乃愛 (1) 甲斐敷島
7 19.82 国芳 レナ (1) 田富
8 19.99 金丸 留奈 (1) 南アルプス櫛形

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 窪田 玲奈 (2) 押原
2 18.38 小林 のどか (2) 笛吹石和
3 19.18 平山 千鈴 (2) 田富
4 20.20 飯沼 ゆいん (2) 甲府城南
5 22.94 高浜 奈央 (2) 玉穂
DNS 今福 瑠菜 (2) 若草

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.36 古屋 優衣 (2) 南アルプス櫛形
2 17.73 清水 遥菜 (2) 玉幡
3 19.41 飯塚 和 (2) 韮崎東
4 19.43 橋本 保志実 (2) 甲斐双葉
5 20.86 菅野 花心 (2) 甲府北

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 妻木 恵恋 (2) 山梨北
2 18.41 名取 遥香 (2) 玉幡
3 19.28 田口 真羽 (2) 玉穂
4 19.45 秋山 悠佳 (2) 韮崎西
5 22.51 石川 渚 (2) 韮崎東
松井 聖純 (2) 甲府城南

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 窪田 玲奈 (2) 押原
2 16.60 妻木 恵恋 (2) 山梨北
3 16.80 古屋 優衣 (2) 南アルプス櫛形
4 17.36 清水 遥菜 (2) 玉幡
5 17.82 名取 遥香 (2) 玉幡
6 17.88 小林 のどか (2) 笛吹石和
7 19.11 平山 千鈴 (2) 田富
8 19.23 田口 真羽 (2) 玉穂

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.27 甲府東中 甲府東
2 56.06 押原中 押原
3 56.95 上野原西中 上野原西
4 57.14 笛吹石和中 笛吹石和
5 1:01.07 玉幡中 玉幡
6 1:01.23 甲西中 甲西
7 1:02.18 韮崎東中 韮崎東

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.02 白根巨摩中 白根巨摩
2 56.88 韮崎西中 韮崎西
3 58.15 甲府西中 甲府西
4 59.67 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
5 1:01.16 吉田中 吉田
6 1:04.81 田富中 田富

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 玉穂中 玉穂
2 56.66 甲斐敷島中 甲斐敷島
3 58.51 若草中 若草
4 58.98 甲府城南中 甲府城南
5 59.65 甲府南西中 甲府南西
6 1:00.60 甲斐双葉中 甲斐双葉

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.39 玉穂中 玉穂
2 54.79 甲府東中 甲府東
3 54.88 白根巨摩中 白根巨摩
4 55.60 押原中 押原
5 56.01 甲斐敷島中 甲斐敷島
6 56.21 韮崎西中 韮崎西
7 56.72 笛吹石和中 笛吹石和
8 56.90 上野原西中 上野原西

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 韮崎東中 韮崎東
2 56.18 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
3 56.72 押原中 押原
4 56.77 田富中 田富
5 56.85 甲西中 甲西
6 57.35 白根巨摩中 白根巨摩
7 57.51 駿台甲府中 駿台甲府
8 58.63 若草中 若草

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.42 甲斐双葉中 甲斐双葉
2 55.60 玉穂中 玉穂
3 57.18 甲府城南中 甲府城南
4 57.24 甲府北東中 甲府北東
5 57.99 上野原西中 上野原西
6 58.40 吉田中 吉田
7 58.52 大月猿橋中 大月猿橋
8 58.92 下吉田中 下吉田

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.56 笛吹石和中 笛吹石和
2 55.57 甲府南中 甲府南
3 56.46 玉幡中 玉幡
4 57.12 山梨大附属C 山梨大附属C
5 59.02 韮崎西中 韮崎西
6 59.35 南アルプス八田中 南アルプス八田
7 59.35 甲州塩山中 甲州塩山
8 59.98 甲府北中 甲府北

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 韮崎東中 韮崎東
2 52.66 笛吹石和中 笛吹石和
3 54.47 甲斐双葉中 甲斐双葉
4 54.53 玉穂中 玉穂
5 55.21 甲府南中 甲府南
6 55.55 玉幡中 玉幡
7 55.74 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
8 56.54 押原中 押原

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 広瀬 理央菜 (1) 甲州塩山
2 1.30 小畑 結希乃 (1) 白根巨摩
3 1.30 中込 祭 (1) 甲西
4 1.25 三木 しずく (1) 若草
5 1.25 渡部 海 (1) 甲西
6 1.20 中村 紗菜 (1) 下吉田
6 1.20 功刀 麗 (1) 押原
8 1.20 星野 杏果 (1) 玉穂
9 1.20 深沢 心琴 (1) 甲斐双葉
10 1.20 渡辺 歩子 (1) 下吉田
11 1.15 中込 十和 (1) 甲斐敷島
11 1.15 大寄 愛実 (1) 押原
11 1.15 高橋 そら (1) 甲斐双葉
14 1.15 上野 妃来 (1) 韮崎東
14 1.15 中村 夢吹 (1) 玉幡
16 1.15 雨宮 紗良 (1) 甲州塩山
17 1.15 雨宮 清香 (1) 玉幡
18 1.10 千野 優里愛 (1) 甲斐敷島
18 1.10 田村 優芽 (1) 甲府東
20 1.10 赤沼 涼楓 (1) 韮崎東
NM 斎藤 朱音 (1) 南アルプス櫛形
NM 橘田 沙奈 (1) 笛吹石和
NM 鎌倉 妃里 (1) 若草
DNS 山田 ほのか (1) 甲府城南
DNS 相川 芽音 (1) 玉穂

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 中楯 紗季 (2) 甲州塩山
2 1.35 三部 伶音 (2) 早川
3 1.35 広瀬 紗耶 (2) 甲府北東
4 1.30 片山 こころ (2) 白根巨摩
5 1.30 本田 陽菜 (2) 甲西
6 1.25 柳沢 英奈 (2) 山梨大附
7 1.25 井上 みなみ (1) 南アルプス櫛形
8 1.20 樋川 奏映 (2) 玉穂
8 1.20 若尾 愛姫 (2) 白根巨摩
10 1.20 堀内 恋伽 (2) 吉田
10 1.20 青柳 絢星 (2) 韮崎西
12 1.20 土屋 欧羅 (2) 笛吹石和
13 1.20 荻野 由那 (2) 韮崎東
14 1.15 上野 彩香 (2) 甲府城南
14 1.15 高野 瑚々 (2) 甲西
NM 中沢 花 (1) 押原
NM 山下 奈津葉 (2) 甲府上条
NM 斎藤 美咲 (2) 押原
NM 松井 聖純 (2) 甲府城南
NM 深沢 百結 (2) 甲斐敷島
NM 稲葉 あやめ (2) 韮崎東
NM 高井 ひまり (2) 玉穂
DNS 両角 春香 (2) 甲斐敷島
DNS 塩原 京佳 (1) 田富
DNS 大森 凛音 (1) 田富
DNS 小田切 萌愛 (2) 若草
DNS 小野 美来 (2) 笛吹石和
DNS 山口 結愛 (2) 若草

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.69 +0.2 小池 彩葉 (1) 白根巨摩
2 4.56 +0.6 原野 愛梨 (1) 甲府南
3 4.43 +0.3 井出 くるみ (1) 甲府東
4 4.26 +0.4 三井 陽里 (1) 甲府南
5 4.21 -0.2 石田 零華 (1) 田富
6 4.20 -0.3 小川 穂乃実 (1) 南アルプス櫛形
7 3.91 +0.5 河西 寿美 (1) 押原
8 3.90 +1.2 保坂 美里 (1) 甲府西
9 3.89 +1.4 近藤 琉菜 (1) 春日居
10 3.89 +1.0 村松 璃音 (1) 甲西
11 3.88 +0.0 丸山 菜々子 (1) 笛吹石和
12 3.80 +1.1 阪本 美紅 (1) 甲府南西
13 3.77 +1.2 小俣 瑠依 (1) 白根巨摩
14 3.75 +0.5 中嶋 乃愛 (1) 甲斐敷島
15 3.69 -0.6 森本 聖菜 (1) 甲府北
16 3.69 +0.0 降矢 乃綾 (1) 上野原西
17 3.61 +1.5 渡辺 もあ菜 (1) 甲府城南
18 3.56 +0.4 雨宮 清香 (1) 玉幡
19 3.56 +0.6 小沢 来瞳 (1) 玉穂
20 3.52 +0.9 小沢 美慧 (1) 上野原西
21 3.49 -0.2 広瀬 理央菜 (1) 甲州塩山
22 3.46 +0.8 野田 菜々美 (1) 韮崎西
23 3.44 +1.4 シング 莉亜 (1) 玉穂
24 3.40 +0.1 佐野 里央子 (1) 甲府東
25 3.36 +1.0 田村 楓 (1) 甲府北東
26 3.35 +0.1 原 妃那 (1) 韮崎西
27 3.34 +0.6 長田 彩花 (1) 吉田
28 3.31 -0.8 小林 春 (1) 甲府北
29 3.31 +0.1 池田 こころ (1) 甲州塩山
30 3.28 +1.3 石原 琴梨 (1) 甲府城南
31 3.27 +0.1 芦川 郁菜 (1) 甲府西
32 3.15 +0.2 塚脇 桜夜 (1) 玉幡
33 3.13 +0.9 植松 伶香 (1) 韮崎東
34 3.02 +0.5 重田 夏奈 (1) 押原
35 2.95 +1.4 上野 妃来 (1) 韮崎東
36 2.93 +0.2 中沢 美空 (1) 増穂
37 2.86 +0.2 沢登 美柚 (1) 若草
38 2.79 +1.0 深沢 知那 (1) 増穂
39 2.54 +0.4 高野 朱音 (1) 甲斐敷島
NM 佐野 鈴音 (1) 甲府南西
NM 西海 絢佳 (1) 笛吹石和
NM 長島 玲奈 (1) 田富
DNS 加藤 苺 (1) 若草
DNS 渡部 海 (1) 甲西

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.67 +1.2 萩原 千乃和 (2) 甲府上条
2 4.66 +0.9 平山 果歩 (2) 勝沼
3 4.55 +1.1 井上 みなみ (1) 南アルプス櫛形
4 4.43 +0.5 中楯 紗季 (2) 甲州塩山
5 4.42 +0.4 泉 こころ (2) 笛吹石和
6 4.26 -0.8 吉田 ジュリア (2) 田富
7 4.22 -0.4 長田 夢来 (2) 甲府城南
8 4.16 +0.0 前田 紗菜 (2) 南アルプス櫛形
9 4.05 -0.6 水谷明里 (2) 甲府東
10 4.01 -0.8 小林 瑚珀 (2) 押原
11 4.01 +0.6 名取 遥香 (2) 玉幡
12 4.00 -0.5 前田 美羽 (2) 上野原西
13 3.96 +0.8 丸茂 史 (2) 山梨大附
14 3.89 +0.9 田村 咲乃 (2) 吉田
15 3.86 -1.0 荻野 由那 (2) 韮崎東
16 3.80 +0.5 加藤 千尋 (2) 玉穂
17 3.69 +1.1 井上 結心 (2) 玉幡
18 3.67 +0.5 田辺 優里 (2) 甲州塩山
19 3.65 +1.0 浅井 愛海 (2) 笛吹石和
20 3.59 -1.0 相原 ゆり (2) 田富
21 3.57 +1.1 小山 姫夏 (2) 甲府城南
22 3.53 +0.6 田野口 茉歩 (2) 甲府北西
23 3.53 +1.2 上田 優芽 (2) 甲斐双葉
24 3.52 +1.0 竹村 華歩 (2) 上野原西
25 3.50 -0.3 高野 瑚々 (2) 甲西
26 3.49 -0.2 中沢 莉奈 (1) 玉穂
27 3.47 -1.1 宮沢 優空 (2) 甲斐双葉
28 3.39 +0.5 中山 凛 (2) 山梨大附
29 3.31 -0.6 長田 心和 (2) 甲府西
30 3.29 -1.3 斎藤 若菜 (1) 甲斐敷島
31 3.27 -0.9 仲田 葵 (2) 韮崎東
32 3.20 -0.9 三浦 楓花 (2) 下吉田
33 3.18 -0.6 菅野 花心 (2) 甲府北
34 3.18 -0.5 谷野 葉南 (2) 甲府西
35 2.94 +0.1 中村 美憂 (1) 甲西
36 2.63 -0.5 飯島 彩乃 (2) 押原
DNS 定梶 梨菜 (2) 若草
DNS 森 ゆず葉 (2) 大月猿橋
DNS 白鳥 結衣 (2) 大月猿橋

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.28 深沢 栞菜 (1) 甲西
2 7.00 星野 杏果 (1) 玉穂
3 6.90 小畑 結希乃 (1) 白根巨摩
4 6.36 岡村 奏那 (1) 押原
5 6.22 原 妃那 (1) 韮崎西
6 6.11 花田 夢来 (1) 甲斐敷島
7 5.70 志村 優有 (1) 甲西
8 5.64 金丸 留奈 (1) 南アルプス櫛形
9 4.97 渡辺 千歳 (1) 押原
10 4.87 保坂 珠名 (1) 玉穂
11 4.72 アララ 美空 (1) 甲府東
12 4.47 柿沼 悠沙絆 (1) 甲府西
13 4.33 福島 倖杏 (1) 南アルプス櫛形
14 4.13 植松 伶香 (1) 韮崎東
15 3.90 長田 菜歩 (1) 笛吹石和
16 3.50 小林 紗良 (1) 笛吹石和
17 3.40 佐々木 珠果 (1) 甲府東
DNS 加藤 苺 (1) 若草
DNS 国芳 レナ (1) 田富

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.61 鎌倉 奈奈美 (2) 山梨大附
2 7.87 柳沢 英奈 (2) 山梨大附
3 7.75 田辺 桃子 (2) 田富
4 7.43 大木 瑚都 (2) 甲西
5 7.33 飯沼 ゆいん (2) 甲府城南
6 7.23 若尾 愛姫 (2) 白根巨摩
7 7.23 井上 結心 (2) 玉幡
8 6.88 小田切 萌愛 (2) 若草
9 6.77 赤池 莉榎 (2) 押原
10 6.63 山口 結愛 (2) 若草
11 6.57 山本 咲良 (2) 甲府城南
12 6.54 依田 うふ (2) 甲府西
13 6.49 中尾 唯花 (2) 上野原西
14 6.39 絹山 心愛 (2) 田富
15 6.37 新海 心優 (2) 甲斐敷島
16 6.35 束村 唯華 (2) 上野原西
17 6.31 河窪 遥香 (2) 甲府西
18 6.25 市川 結愛 (2) 玉幡
19 5.98 鶴田 菜々美 (2) 甲斐敷島
20 5.97 渡辺 凛 (2) 押原
21 5.36 一瀬 唯乃 (2) 韮崎東
22 5.18 小林 麻恩 (2) 甲斐双葉
23 5.18 加藤 千尋 (2) 玉穂
24 5.15 穂坂 恵那 (2) 白根巨摩
25 4.99 小林 結彩 (2) 南アルプス櫛形
26 4.95 橋本 保志実 (2) 甲斐双葉
27 4.87 高野 沙恵 (1) 玉穂
28 3.44 稲葉 あやめ (2) 韮崎東
DNS 泉 こころ (2) 笛吹石和
DNS 浅井 愛海 (2) 笛吹石和
DNS 鶴田 朔弓 (1) 南アルプス櫛形

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.33 鍛治内 優菜 (2) 韮崎東
2 19.04 樋川 奏映 (2) 玉穂
3 19.67 秋山 悠佳 (2) 韮崎西
4 19.89 秋山 真由子 (2) 甲府南
5 19.90 前田 紗菜 (2) 南アルプス櫛形
6 22.11 植松 にこ (1) 押原
片山 こころ (2) 白根巨摩
DNS 小林 のどか (2) 笛吹石和

女子 四種100mH(0.762m) 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 古屋 優衣 (2) 南アルプス櫛形
2 17.34 清水 遥菜 (2) 玉幡
3 20.17 飯塚 和 (2) 韮崎東
4 20.22 立木 海莉 (2) 押原
5 21.78 鎌倉 奈奈美 (2) 山梨大附
渡辺 優月 (2) 玉穂
DNS 三部 伶音 (2) 早川
DNS 小野 美来 (2) 笛吹石和

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.98 鎌倉 奈奈美 (2) 山梨大附
2 7.16 飯塚 和 (2) 韮崎東
3 7.13 片山 こころ (2) 白根巨摩
4 6.81 鍛治内 優菜 (2) 韮崎東
5 6.40 清水 遥菜 (2) 玉幡
6 6.37 秋山 悠佳 (2) 韮崎西
7 6.24 立木 海莉 (2) 押原
8 6.05 古屋 優衣 (2) 南アルプス櫛形
9 5.98 樋川 奏映 (2) 玉穂
10 5.95 渡辺 優月 (2) 玉穂
11 5.79 前田 紗菜 (2) 南アルプス櫛形
12 5.57 秋山 真由子 (2) 甲府南
13 4.33 植松 にこ (1) 押原
DNS 三部 伶音 (2) 早川
DNS 小林 のどか (2) 笛吹石和
DNS 小野 美来 (2) 笛吹石和

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 秋山 真由子 (2) 甲府南
2 1.35 樋川 奏映 (2) 玉穂
3 1.30 片山 こころ (2) 白根巨摩
4 1.30 秋山 悠佳 (2) 韮崎西
5 1.30 鍛治内 優菜 (2) 韮崎東
6 1.25 清水 遥菜 (2) 玉幡
7 1.25 前田 紗菜 (2) 南アルプス櫛形
7 1.25 飯塚 和 (2) 韮崎東
9 1.20 古屋 優衣 (2) 南アルプス櫛形
9 1.20 鎌倉 奈奈美 (2) 山梨大附
11 1.15 植松 にこ (1) 押原
12 1.10 立木 海莉 (2) 押原
13 1.10 渡辺 優月 (2) 玉穂
DNS 三部 伶音 (2) 早川
DNS 小林 のどか (2) 笛吹石和
DNS 小野 美来 (2) 笛吹石和

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.78 片山 こころ (2) 白根巨摩
2 31.62 鎌倉 奈奈美 (2) 山梨大附
3 32.31 立木 海莉 (2) 押原
4 33.40 植松 にこ (1) 押原
5 34.34 渡辺 優月 (2) 玉穂

女子 四種200m 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 鍛治内 優菜 (2) 韮崎東
2 29.45 飯塚 和 (2) 韮崎東
3 29.89 前田 紗菜 (2) 南アルプス櫛形
4 30.03 秋山 悠佳 (2) 韮崎西
5 30.05 清水 遥菜 (2) 玉幡
6 30.63 秋山 真由子 (2) 甲府南
7 31.06 古屋 優衣 (2) 南アルプス櫛形
8 31.32 樋川 奏映 (2) 玉穂

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1855 鍛治内 優菜 (2) 韮崎東
2 1694 清水 遥菜 (2) 玉幡
3 1591 古屋 優衣 (2) 南アルプス櫛形
4 1514 秋山 悠佳 (2) 韮崎西
5 1513 飯塚 和 (2) 韮崎東
6 1511 樋川 奏映 (2) 玉穂
7 1454 秋山 真由子 (2) 甲府南
8 1418 前田 紗菜 (2) 南アルプス櫛形
9 1323 片山 こころ (2) 白根巨摩
10 1256 鎌倉 奈奈美 (2) 山梨大附
11 1126 立木 海莉 (2) 押原
12 855 植松 にこ (1) 押原
13 713 渡辺 優月 (2) 玉穂
DNS 三部 伶音 (2) 早川
DNS 小林 のどか (2) 笛吹石和
DNS 小野 美来 (2) 笛吹石和