【日本陸上選手権 混成競技 2015】エントリーリスト(出場選手)

スポンサーリンク

第99回日本陸上競技選手権大会 混成競技(2015年7月4日・5日)
兼 第15回世界陸上競技選手権大会(2015/北京)代表選手選考競技会
第31回日本ジュニア陸上競技選手権大会(混成競技)

日本陸上選手権 混成競技2015 トップページ画像
img via: 第99回日本陸上競技選手権大会混成競技 – 日本陸上競技連盟

「第99回日本陸上競技選手権大会 混成競技」が2015年7月4日(土)・5日(日)の2日間にわたって長野市営陸上競技場で行われます。なんと入場無料。ここではエントリーリスト(出場選手)を掲載しておきます。

【目次】

  1. エントリーリスト(出場選手)
  2. タイムテーブル(競技日程)

 

結果へリンク 

選手権 2019  2018  2017  2016  2015
混成 2019  2018  2017  2016  2015 ()
10000m 2019 

エントリーへリンク 

選手権 2019  2018  2017  2016  2015
混成 2019  2018  2017  2016  2015
10000m 2019 
スポンサーリンク

エントリーリスト(出場選手)

【日本選手権混成まで、あと3日】男子十種競技には世界選手権の参加標準記録を突破している右代啓祐(スズキ浜松AC)選手、そして、アジア選手権優勝により参加標準記録到達者の資格得た中村明彦(スズキ浜松AC)選手をはじめ、19名がエントリー。日本陸上競技選手権大会<混成競技>まで、あと3日。皆さまの熱い応援よろしくお願いします!▼大会ページhttp://www.jaaf.or.jp/taikai/1275/

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年6月30日

男子 十種競技(19人)

  1. 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  2. 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  3. 川﨑 和也 (順天堂大)
  4. 音部 拓仁 (富士通)
  5. 辻井 亮太 (アラキスポーツ)
  6. 清水 剛士 (中京大)
  7. 能登谷 雄太 (ニューモード)
  8. 谷 浩二朗 (つくばTP)
  9. 坂本 都志記 (鹿屋体育大)
  10. 右代 啓欣 (国士舘大)
  11. 村田 龍 (チームミズノアスレティック)
  12. 森本 公人 (京都教育大)
  13. 相澤 翔 (SELECT)
  14. 小倉 希望 (環太平洋大)
  15. 北野 貴士 (関西学院大)
  16. 二枚田 一平 (Team綺羅星)
  17. 平松 忠浩 (アルプロン製薬)
  18. 村中 智彦 (順天堂大)
  19. 中村 泰輔 (関西学院大)

女子 七種競技(21人)

  1. ヘンプヒル 恵 (中央大)
  2. 宇都宮 絵莉 (園田学園女子大)
  3. 桐山 智衣 (モンテローザ)
  4. 伊藤 明子 (筑波大)
  5. 松原 恵 (筑波大)
  6. 中田 有紀 (日本保育サービス)
  7. 澤田 珠里 (東京学芸大)
  8. 西村 莉子 (立命館大)
  9. 山岡 未与 (東大阪大)
  10. 仲澤 由依 (北翔大)
  11. 山﨑 有紀 (九州共立大)
  12. 佐竹 春南 (徳山大)
  13. 髙瀬 怜奈 (熊本大)
  14. 上野 梓 (筑波大)
  15. 羽鳥 玲奈 (中央大)
  16. 冨田 真波 (東京女子体育大)
  17. 川口 真弥 (大塚高)
  18. 小谷野 芽衣 (日本大)
  19. 川上 美葉 (国士舘大)
  20. 佐藤 静香 (新潟医療福祉大)
  21. 村上 結花 (東女体大A・C)

ジュニア男子 十種競技(14人)

  1. 乾 颯人 (皇學館大)
  2. 森 遼河 (国士舘大)
  3. 田仲 寿季 (大東文化大)
  4. 岸川 勇 (日本大)
  5. 川畑 夏唯 (近大高専)
  6. 奥田 啓祐 (東海大)
  7. 渡邉 大輝 (京都教育大)
  8. 久保 敬寛 (東京学芸大)
  9. 岡山 省吾 (諫早農高)
  10. 大岡 健 (関西学院大)
  11. 大園 佑 (鹿屋体育大)
  12. 岩脇 侑哉 (環太平洋大)
  13. 山下 黎 (東京学芸大)
  14. 清水 陽春 (日本体育大)

ジュニア女子 七種競技(12人)

  1. 高橋 このか (白梅学園高)
  2. シュレスタ まや (東大阪大敬愛高)
  3. 大野 優衣 (白梅学園高)
  4. 藤沼 朱音 (中央大)
  5. 高野 莉万 (筑波大)
  6. 遠山 実希 (中京大中京高)
  7. 岡本 奈緒 (園田学園女子大)
  8. 田中 恵子 (山田高)
  9. 細田 真央 (上田染谷丘高)
  10. 今井 真優美 (順天堂大)
  11. 栗原 理沙 (東大和高)
  12. 吉村 彩加 (長野高)