【岡山県中学校秋季競技会 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 岡山県中学校秋季陸上競技大会
(2020年10月31日~11月01日)

画像

2020 岡山県中学校秋季陸上競技大会が2020年10月31日 (土) ~ 11月01日 (日) の2日間、津山陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県中学校秋季陸上競技大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 岡山中学秋季陸上
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

県大: 2020  2019
地区: 備南西  備南東  備前西
スポンサーリンク

2020 岡山県中学校秋季競技会

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 大西 立空 (1) 味野中
2 11.88 岡村 涼佑 (1) 福浜中
3 12.20 杉香 奏多 (1) 竜操中
4 12.20 竹内 翔一 (1) 木之子中
5 12.36 藤山 倖成 (1) 東陽中
6 12.53 德永 龍一 (1) 岡山操山中
7 12.56 小林 礼旺 (1) 北房中

男子1年 100m タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 垂井 海月 (1) 津山東中
2 12.51 佐藤 優真 (1) 岡山大附中
3 12.69 長田 周斗 (1) 高松中
4 12.80 ゴ ジン (1) 福田南中
5 12.83 藤谷 涼 (1) 和気中
6 12.84 三宅 和磨 (1) 西大寺中
7 12.94 中原 樹 (1) 玉島北中

男子1年 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 松下 暉 (1) 児島中
2 12.79 小野 友暉 (1) 倉敷北中
3 12.87 上原 聖志 (1) 北陵中
4 13.01 山地 倫太郎 (1) 藤田中
5 13.10 曽根 爽 (1) 倉敷東中
6 16.75 春名 咲太朗 (1) 妹尾中
DNS 井上 生登 (1) 総社東中

男子1年 100m タイムレース4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 山本 淳登 (1) 岡山操山中
2 12.88 淺野 翔太 (1) 船穂中
3 12.89 伊藤 颯真 (1) 竜操中
4 12.92 守屋 貴仁 (1) 御南中
5 13.00 大内 颯汰朗 (1) 奈義中
6 13.06 川田 春斗 (1) 児島中
7 13.31 安藤 優人 (1) 倉敷南中

男子1年 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 築山 莉央 (1) 竜操中
2 12.74 西田 春翔 (1) 井原中
3 12.81 安福 栖直 (1) 高屋中
4 12.95 中川 陸 (1) 里庄中
5 13.02 前谷 勇希 (1) 新見第一中
6 13.26 井手尾 祈遼 (1) 倉敷第一中
DNS 山下 瑛翔 (1) 勝央中

男子1年 100m タイムレース6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 小槙 俊葵 (1) 吉備中
2 13.53 松島 雅智 (1) 岡山中
3 13.60 吉岡 大翔 (1) 岡北中
4 13.68 瀬尾 悠斗 (1) 鴨方中
5 13.71 谷田 裕太 (1) 邑久中
6 13.86 三村 采生 (1) 北陵中
DNS 田中 貴道 (1) 新見第一中

男子1年 100m タイムレース7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 飛峪 怜司 (1) 津山中
2 14.26 中川 偉月 (1) 邑久中
3 14.28 髙田 真土 (1) 和気中
4 14.47 吉國 真輝 (1) 新見第一中
5 14.54 小林 直弘 (1) 高梁中
6 14.79 則武 尋紀 (1) 高陽中
DNS 新谷 莉生 (1) 里庄中

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.86 -2.2 大西 立空 (1) 味野中
2 11.88 -2.2 岡村 涼佑 (1) 福浜中
3 12.20 -2.2 杉香 奏多 (1) 竜操中
4 12.20 -2.2 竹内 翔一 (1) 木之子中
5 12.36 -2.2 藤山 倖成 (1) 東陽中
6 12.42 -1.6 垂井 海月 (1) 津山東中
6 12.42 -1.5 山本 淳登 (1) 岡山操山中
8 12.51 -1.6 佐藤 優真 (1) 岡山大附中
9 12.53 -2.2 德永 龍一 (1) 岡山操山中
10 12.56 -2.2 小林 礼旺 (1) 北房中
11 12.68 -0.2 築山 莉央 (1) 竜操中
12 12.69 -1.6 長田 周斗 (1) 高松中
13 12.71 -0.5 松下 暉 (1) 児島中
14 12.74 -0.2 西田 春翔 (1) 井原中
15 12.79 -0.5 小野 友暉 (1) 倉敷北中
16 12.80 -1.6 ゴ ジン (1) 福田南中
17 12.81 -0.2 安福 栖直 (1) 高屋中
18 12.83 -1.6 藤谷 涼 (1) 和気中
19 12.84 -1.6 三宅 和磨 (1) 西大寺中
20 12.87 -0.5 上原 聖志 (1) 北陵中
21 12.88 -1.5 淺野 翔太 (1) 船穂中
22 12.89 -1.5 伊藤 颯真 (1) 竜操中
23 12.92 -1.5 守屋 貴仁 (1) 御南中
24 12.94 -1.6 中原 樹 (1) 玉島北中
25 12.95 -0.2 中川 陸 (1) 里庄中
26 13.00 -1.5 大内 颯汰朗 (1) 奈義中
27 13.01 -0.5 山地 倫太郎 (1) 藤田中
28 13.02 -0.2 前谷 勇希 (1) 新見第一中
29 13.06 -1.5 川田 春斗 (1) 児島中
30 13.10 -0.5 曽根 爽 (1) 倉敷東中
31 13.20 -2.5 小槙 俊葵 (1) 吉備中
32 13.26 -0.2 井手尾 祈遼 (1) 倉敷第一中
33 13.31 -1.5 安藤 優人 (1) 倉敷南中
34 13.50 -2.2 飛峪 怜司 (1) 津山中
35 13.53 -2.5 松島 雅智 (1) 岡山中
36 13.60 -2.5 吉岡 大翔 (1) 岡北中
37 13.68 -2.5 瀬尾 悠斗 (1) 鴨方中
38 13.71 -2.5 谷田 裕太 (1) 邑久中
39 13.86 -2.5 三村 采生 (1) 北陵中
40 14.26 -2.2 中川 偉月 (1) 邑久中
41 14.28 -2.2 髙田 真土 (1) 和気中
42 14.47 -2.2 吉國 真輝 (1) 新見第一中
43 14.54 -2.2 小林 直弘 (1) 高梁中
44 14.79 -2.2 則武 尋紀 (1) 高陽中
45 16.75 -0.5 春名 咲太朗 (1) 妹尾中

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 岸本 琉煌 (2) 旭東中
2 11.74 庄司 悠矢 (2) 芳泉中
3 11.76 小玉 琉斗 (2) 倉敷北中
4 11.82 田中 遥斗 (2) 桜が丘中
5 11.89 岩崎 陽光 (2) 津山中
6 11.90 緒方 達也 (2) 東陽中
7 12.09 名合 陸翔 (2) 倉敷南中
8 12.11 陶山 透希 (2) 津山東中

男子2年 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 藤原 悠宇 (2) 市操山中
2 12.01 池田 駿陽 (2) 荘内中
3 12.02 高田 博史 (2) 小北中
4 12.04 浅野 潤 (2) 船穂中
5 12.12 三村 侑矢 (2) 久世中
6 12.15 塚前 亮 (2) 倉敷南中
7 12.17 谷本 理玖 (2) 玉島東中
8 12.33 内田 優斗 (2) 鏡野中

男子2年 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 藤川 陽輝 (2) 桑田中
2 12.21 藤川 耀大 (2) 御南中
3 12.34 賀陽 瑛史 (2) 中山中
4 12.47 中川 太陽 (2) 邑久中
5 12.52 芳上 春樹 (2) 西大寺中
6 12.58 山本 喜壱 (2) 福田南中
DNS 日名 藍良 (2) 岡北中
DNS ブラガ 輝 (2) 旭東中

男子2年 100m タイムレース4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 大坪 千紘 (2) 桑田中
2 12.33 池田 虎太郎 (2) 西大寺中
3 12.43 石井 寿弥 (2) 灘崎中
4 12.55 山下 晃輝 (2) 妹尾中
5 12.61 松永 瑛聖 (2) 金光中
6 12.63 鷹取 晃正 (2) 奈義中
7 12.73 國塩 大翔 (2) 邑久中
8 12.94 津村 祥斗 (2) 備前中

男子2年 100m タイムレース5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 藤原 拓郎 (2) 新田中
2 12.51 藤田 琉誠 (2) 香和中
3 12.54 藤原 望凪 (2) 倉敷西中
4 12.70 志田原 和也 (2) 総社中
5 12.91 小幡 陸斗 (2) 玉島東中
6 13.24 藤井 蓮 (2) 高梁中
7 13.41 髙田 祥希 (2) 笠岡東中
DNS 有富 小悟 (2) 蒜山中

男子2年 100m タイムレース6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 滝沢 莉空 (2) 倉敷西中
2 12.80 福井 聖七 (2) 中道中
3 12.96 菰口 篤洋 (2) 金光中
4 13.03 庄司 拓真 (2) 邑久中
5 13.36 田邉 碧泉 (2) 笠岡東中
6 13.59 岡 大貴 (2) 高梁中
DNS 熊倉 連 (2) 金光学園中

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.54 +0.4 岸本 琉煌 (2) 旭東中
2 11.74 +0.4 庄司 悠矢 (2) 芳泉中
3 11.76 +0.4 小玉 琉斗 (2) 倉敷北中
4 11.82 +0.4 田中 遥斗 (2) 桜が丘中
4 11.82 -0.1 藤原 悠宇 (2) 市操山中
6 11.89 +0.4 岩崎 陽光 (2) 津山中
7 11.90 +0.4 緒方 達也 (2) 東陽中
8 12.01 -0.1 池田 駿陽 (2) 荘内中
9 12.02 -0.1 高田 博史 (2) 小北中
10 12.04 -0.1 浅野 潤 (2) 船穂中
11 12.09 +0.4 名合 陸翔 (2) 倉敷南中
12 12.11 +0.4 陶山 透希 (2) 津山東中
13 12.12 -0.1 三村 侑矢 (2) 久世中
14 12.15 -0.1 塚前 亮 (2) 倉敷南中
15 12.16 -0.2 藤川 陽輝 (2) 桑田中
16 12.17 -0.1 谷本 理玖 (2) 玉島東中
17 12.20 -0.9 大坪 千紘 (2) 桑田中
18 12.21 -0.2 藤川 耀大 (2) 御南中
19 12.33 -0.1 内田 優斗 (2) 鏡野中
19 12.33 -0.9 池田 虎太郎 (2) 西大寺中
21 12.34 -0.2 賀陽 瑛史 (2) 中山中
22 12.43 -0.9 石井 寿弥 (2) 灘崎中
23 12.44 -1.4 藤原 拓郎 (2) 新田中
24 12.47 -0.2 中川 太陽 (2) 邑久中
25 12.51 -1.4 藤田 琉誠 (2) 香和中
26 12.52 -0.2 芳上 春樹 (2) 西大寺中
27 12.54 -1.4 藤原 望凪 (2) 倉敷西中
27 12.54 -0.8 滝沢 莉空 (2) 倉敷西中
29 12.55 -0.9 山下 晃輝 (2) 妹尾中
30 12.58 -0.2 山本 喜壱 (2) 福田南中
31 12.61 -0.9 松永 瑛聖 (2) 金光中
32 12.63 -0.9 鷹取 晃正 (2) 奈義中
33 12.70 -1.4 志田原 和也 (2) 総社中
34 12.73 -0.9 國塩 大翔 (2) 邑久中
35 12.80 -0.8 福井 聖七 (2) 中道中
36 12.91 -1.4 小幡 陸斗 (2) 玉島東中
37 12.94 -0.9 津村 祥斗 (2) 備前中
38 12.96 -0.8 菰口 篤洋 (2) 金光中
39 13.03 -0.8 庄司 拓真 (2) 邑久中
40 13.24 -1.4 藤井 蓮 (2) 高梁中
41 13.36 -0.8 田邉 碧泉 (2) 笠岡東中
42 13.41 -1.4 髙田 祥希 (2) 笠岡東中
43 13.59 -0.8 岡 大貴 (2) 高梁中

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.92 篠永 悠輝 (2) 西大寺中
2 24.55 斉藤 司 (2) 総社東中
3 24.68 庭山 晴希 (2) 芳泉中
4 24.73 久山 潤 (2) 岡山大安寺中等
5 25.17 宮島 漣 (2) 倉敷天城中
6 25.24 中村 吏玖 (2) 倉敷北中
7 25.64 池田 信幸 (2) 桑田中

男子 200m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 小柳 友希 (2) 津山東中
2 25.70 紫原 春人 (2) 備前中
3 25.94 酒井 大輔 (1) 金浦中
4 26.21 粟村 勇太 (2) 興除中
5 26.54 藤原 来雅 (2) 金光中
6 26.85 藤岡 蓮 (2) 総社西中
DNS 園田 栞大 (2) 倉敷南中

男子 200m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 木下 必雅 (2) 津山東中
2 26.15 坂本 昴 (2) 北陵中
3 26.21 中桐 悠斗 (2) 総社西中
4 26.40 古谷 倫久 (2) 倉敷南中
5 26.79 難波 颯太 (2) 興除中
6 26.80 神尾 虎太朗 (2) 久世中
7 27.00 河原 光希 (2) 倉敷東中

男子 200m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 寺本 光汰 (2) 北陵中
2 26.32 細川 翔生 (1) 興除中
3 26.89 森本 將太 (2) 中山中
4 26.91 安宗 竜志 (2) 竜操中
5 27.40 大橋 克基 (2) 金光中
6 27.87 寺本 陵汰 (2) 八浜中
DNS 湯淺 誠基 (1) 岡山大附中

男子 200m タイムレース5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 石垣 和真 (2) 桑田中
2 27.42 中田 膳 (1) 福田南中
3 27.69 沖津 陽斗 (2) 井原中
4 27.77 松坂 望夢 (2) 津山西中
5 28.08 亀森 拓海 (2) 邑久中
6 28.31 藤井 礼偉 (1) 船穂中
7 31.61 石山 愛翔 (1) 鴨方中

男子 200m タイムレース6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 原口 歩 (2) 灘崎中
2 27.57 河本 柊汰 (1) 落合中
3 28.14 中村 悠輝 (2) 倉敷西中
4 28.55 下野 蓮 (1) 福田南中
5 28.78 井手元 仁 (1) 京山中
6 28.88 渡邉 涼斗 (1) 御南中
7 32.10 別府 冬真 (1) 鴨方中

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.92 +0.0 篠永 悠輝 (2) 西大寺中
2 24.55 +0.0 斉藤 司 (2) 総社東中
3 24.68 +0.0 庭山 晴希 (2) 芳泉中
4 24.73 +0.0 久山 潤 (2) 岡山大安寺中等
5 25.17 +0.0 宮島 漣 (2) 倉敷天城中
6 25.24 +0.0 中村 吏玖 (2) 倉敷北中
7 25.29 -1.2 小柳 友希 (2) 津山東中
8 25.47 -0.3 寺本 光汰 (2) 北陵中
9 25.64 +0.0 池田 信幸 (2) 桑田中
10 25.70 -1.2 紫原 春人 (2) 備前中
11 25.87 -0.5 木下 必雅 (2) 津山東中
12 25.94 -1.2 酒井 大輔 (1) 金浦中
13 26.15 -0.5 坂本 昴 (2) 北陵中
14 26.21 -1.2 粟村 勇太 (2) 興除中
14 26.21 -0.5 中桐 悠斗 (2) 総社西中
16 26.32 -0.3 細川 翔生 (1) 興除中
17 26.40 -0.5 古谷 倫久 (2) 倉敷南中
18 26.54 -1.2 藤原 来雅 (2) 金光中
19 26.79 -0.5 難波 颯太 (2) 興除中
20 26.80 -0.5 神尾 虎太朗 (2) 久世中
21 26.85 -1.2 藤岡 蓮 (2) 総社西中
22 26.89 -0.3 森本 將太 (2) 中山中
23 26.91 -0.3 安宗 竜志 (2) 竜操中
24 27.00 -0.5 河原 光希 (2) 倉敷東中
25 27.22 +1.3 石垣 和真 (2) 桑田中
26 27.30 -1.0 原口 歩 (2) 灘崎中
27 27.40 -0.3 大橋 克基 (2) 金光中
28 27.42 +1.3 中田 膳 (1) 福田南中
29 27.57 -1.0 河本 柊汰 (1) 落合中
30 27.69 +1.3 沖津 陽斗 (2) 井原中
31 27.77 +1.3 松坂 望夢 (2) 津山西中
32 27.87 -0.3 寺本 陵汰 (2) 八浜中
33 28.08 +1.3 亀森 拓海 (2) 邑久中
34 28.14 -1.0 中村 悠輝 (2) 倉敷西中
35 28.31 +1.3 藤井 礼偉 (1) 船穂中
36 28.55 -1.0 下野 蓮 (1) 福田南中
37 28.78 -1.0 井手元 仁 (1) 京山中
38 28.88 -1.0 渡邉 涼斗 (1) 御南中
39 31.61 +1.3 石山 愛翔 (1) 鴨方中
40 32.10 -1.0 別府 冬真 (1) 鴨方中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.91 藤原 大翔 (2) 京山中
2 54.49 永田 晃誠 (2) 倉敷南中
3 55.09 原田 翔海 (2) 八浜中
4 55.56 原 伊吹 (2) 吉備中
5 58.10 松本 龍樹 (2) 上南中
6 58.69 浅沼 卓実 (2) 吉備中
DNS 尾方 豪作 (2) 郷内中

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.19 枝園 幸彦 (2) 桑田中
2 58.85 田代 蓮也 (2) 倉敷東中
3 59.25 服部 誠之 (2) 竜操中
4 1:00.15 山田 凰輝 (2) 玉中
5 1:01.64 白砂 龍之介 (2) 岡山操山中
DNS 森下 綾人 (2) 倉敷南中
DNS 沼本 晴貴 (2) 総社西中

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.81 池宗 龍眞 (2) 倉敷東中
2 1:00.33 長滝 元春 (2) 津山東中
3 1:00.47 吉永 捷悟 (2) 玉島東中
4 1:00.68 佐藤 壮真 (2) 京山中
5 1:00.97 竹内 智洋 (2) 旭東中
6 1:01.23 角藤 聖仁 (1) 東陽中
7 1:02.34 衣笠 亮 (2) 岡山操山中

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.13 鍋谷 春翔 (2) 金光中
2 1:00.99 赤澤 佑輝 (1) 御南中
3 1:01.71 抜田 晃 (2) 操南中
4 1:02.78 木村 寛太 (2) 興除中
5 1:03.44 三宅 紹巴 (2) 庄中
6 1:05.11 一ノ瀬 潤 (2) 鏡野中
DNS 藤井 翔太 (1) 鴨方中

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 59.84 森川 亮 (2) 新見第一中
2 1:01.15 平松 拓真 (2) 庄中
3 1:04.06 須田 悠紀 (1) 鏡野中
4 1:06.31 福原 天心 (2) 北陵中
5 1:08.75 仁科 絢成 (1) 倉敷第一中
DNS 三上 暖斗 (2) 倉敷南中
DNS 三宅 進太郎 (1) 鴨方中

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.91 藤原 大翔 (2) 京山中
2 54.49 永田 晃誠 (2) 倉敷南中
3 55.09 原田 翔海 (2) 八浜中
4 55.56 原 伊吹 (2) 吉備中
5 58.10 松本 龍樹 (2) 上南中
6 58.19 枝園 幸彦 (2) 桑田中
7 58.69 浅沼 卓実 (2) 吉備中
8 58.85 田代 蓮也 (2) 倉敷東中
9 59.25 服部 誠之 (2) 竜操中
10 59.81 池宗 龍眞 (2) 倉敷東中
11 59.84 森川 亮 (2) 新見第一中
12 1:00.13 鍋谷 春翔 (2) 金光中
13 1:00.15 山田 凰輝 (2) 玉中
14 1:00.33 長滝 元春 (2) 津山東中
15 1:00.47 吉永 捷悟 (2) 玉島東中
16 1:00.68 佐藤 壮真 (2) 京山中
17 1:00.97 竹内 智洋 (2) 旭東中
18 1:00.99 赤澤 佑輝 (1) 御南中
19 1:01.15 平松 拓真 (2) 庄中
20 1:01.23 角藤 聖仁 (1) 東陽中
21 1:01.64 白砂 龍之介 (2) 岡山操山中
22 1:01.71 抜田 晃 (2) 操南中
23 1:02.34 衣笠 亮 (2) 岡山操山中
24 1:02.78 木村 寛太 (2) 興除中
25 1:03.44 三宅 紹巴 (2) 庄中
26 1:04.06 須田 悠紀 (1) 鏡野中
27 1:05.11 一ノ瀬 潤 (2) 鏡野中
28 1:06.31 福原 天心 (2) 北陵中
29 1:08.75 仁科 絢成 (1) 倉敷第一中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.26 川口 峻太朗 (2) 京山中
2 2:09.70 石原 晴紀 (2) 西大寺中
3 2:09.92 久保 拓未 (1) 操南中
4 2:14.10 魚瀬 凌太 (2) 邑久中
5 2:14.88 長谷川 凜 (2) 庄中
6 2:17.40 三谷 智昭 (2) 新田中
7 2:20.21 杉山 駿斗 (2) 東陽中
8 2:20.40 青木 一心 (2) 灘崎中
9 2:20.49 守田 怜司 (2) 香和中
10 2:22.36 松尾 心路 (2) 市操山中
11 2:24.19 藤井 海成 (2) 倉敷東中
12 2:26.18 小倉 颯太 (1) 竜操中
13 2:26.51 田村 柚月 (2) 津山東中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.54 難波 昊希 (2) 落合中
2 2:22.59 中本 力 (2) 操南中
3 2:25.65 吉田 慶悟 (2) 岡山操山中
4 2:26.82 坂出 來空 (2) 中道中
5 2:28.13 大月 心羽 (2) 倉敷第一中
6 2:31.33 矢野 凌平 (2) 鏡野中
7 2:31.81 井戸 健介 (1) 八浜中
8 2:32.13 内藤 諒真 (2) 桑田中
9 2:32.14 花澤 孝明 (2) 和気中
10 2:35.36 豊田 浬丈 (2) 藤田中
11 2:38.43 宇田賀 縁 (2) 倉敷第一中
12 2:40.42 鍋谷 亮太 (2) 金光中
13 2:42.64 下山 修司 (2) 津山東中

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.71 池田 吉則 (1) 中道中
2 2:32.73 四元 結翔 (1) 玉島北中
3 2:33.45 本多 秀太朗 (1) 岡山操山中
4 2:33.86 中田 恭祐 (1) 倉敷福田中
5 2:33.90 清田 陽翔 (1) 津山東中
6 2:35.26 松原 嵩真 (2) 岡山中央中
7 2:35.99 大治 大我 (1) 香和中
8 2:36.44 中江 宥敬 (1) 金光中
9 2:36.49 有友 怜生 (1) 玉島東中
10 2:38.65 松尾 知紀 (2) 倉敷第一中
11 2:41.14 蜂谷 勇翔 (2) 庄中
DNS 玄馬 琉音 (1) 倉敷南中

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:59.26 川口 峻太朗 (2) 京山中
2 2:09.70 石原 晴紀 (2) 西大寺中
3 2:09.92 久保 拓未 (1) 操南中
4 2:14.10 魚瀬 凌太 (2) 邑久中
5 2:14.88 長谷川 凜 (2) 庄中
6 2:17.40 三谷 智昭 (2) 新田中
7 2:20.21 杉山 駿斗 (2) 東陽中
8 2:20.40 青木 一心 (2) 灘崎中
9 2:20.49 守田 怜司 (2) 香和中
10 2:21.54 難波 昊希 (2) 落合中
11 2:22.36 松尾 心路 (2) 市操山中
12 2:22.59 中本 力 (2) 操南中
13 2:24.19 藤井 海成 (2) 倉敷東中
14 2:25.65 吉田 慶悟 (2) 岡山操山中
15 2:26.18 小倉 颯太 (1) 竜操中
16 2:26.51 田村 柚月 (2) 津山東中
17 2:26.82 坂出 來空 (2) 中道中
18 2:28.13 大月 心羽 (2) 倉敷第一中
19 2:31.33 矢野 凌平 (2) 鏡野中
20 2:31.71 池田 吉則 (1) 中道中
21 2:31.81 井戸 健介 (1) 八浜中
22 2:32.13 内藤 諒真 (2) 桑田中
23 2:32.14 花澤 孝明 (2) 和気中
24 2:32.73 四元 結翔 (1) 玉島北中
25 2:33.45 本多 秀太朗 (1) 岡山操山中
26 2:33.86 中田 恭祐 (1) 倉敷福田中
27 2:33.90 清田 陽翔 (1) 津山東中
28 2:35.26 松原 嵩真 (2) 岡山中央中
29 2:35.36 豊田 浬丈 (2) 藤田中
30 2:35.99 大治 大我 (1) 香和中
31 2:36.44 中江 宥敬 (1) 金光中
32 2:36.49 有友 怜生 (1) 玉島東中
33 2:38.43 宇田賀 縁 (2) 倉敷第一中
34 2:38.65 松尾 知紀 (2) 倉敷第一中
35 2:40.42 鍋谷 亮太 (2) 金光中
36 2:41.14 蜂谷 勇翔 (2) 庄中
37 2:42.64 下山 修司 (2) 津山東中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.40 稲葉 蓮太 (1) 児島中
2 4:41.29 首藤 海翔 (1) 東陽中
3 4:42.21 赤石 晃士 (1) 香和中
4 4:44.83 名合 幸弘 (1) 吉備中
5 4:48.41 南葉 銀聖 (1) 芳田中
6 4:48.92 千田 樹 (1) 芳泉中
7 4:51.23 原島 康之 (1) 市操山中
8 4:51.28 川本 晄太 (1) 西大寺中
9 4:51.51 冨岡 伊織 (1) 総社東中
10 4:53.38 湯浅 迅 (1) 市操山中
11 4:54.56 武内 廉太朗 (1) 宇野中
12 4:55.93 山本 優太 (1) 京山中
13 5:03.11 岡田 拓巳 (1) 操南中
14 5:03.18 松田 悠希亜 (1) 操南中
15 5:10.90 金森 経晃 (1) 芳泉中
DNS 願念 利来 (1) 奈義中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.66 久安 和騎 (1) 井原中
2 4:55.41 福原 幸樹 (1) 邑久中
3 4:57.89 横山 晴信 (1) 上南中
4 4:58.82 佐藤 虎太郎 (1) 妹尾中
5 4:59.75 細川 颯太 (1) 山南中
6 5:00.39 右遠 大翔 (1) 高陽中
7 5:00.52 高尾 侑吏 (1) 津山東中
8 5:03.31 豊田 颯良 (1) 倉敷東中
9 5:03.71 大西 孝生 (1) 新田中
10 5:04.85 松本 悠希 (1) 倉敷南中
11 5:05.74 戸田 琢斗 (1) 玉島東中
12 5:06.08 中本 寛大 (1) 庄中
13 5:06.68 三村 泰成 (1) 久世中
14 5:22.42 永田 陽翔 (1) 倉敷北中
15 5:22.56 水島 柾貴 (1) 鴨方中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.27 滝澤 紘太 (1) 玉島東中
2 5:12.79 綱島 悠人 (1) 落合中
3 5:14.53 片山 伊吹 (1) 新田中
4 5:16.66 飯綱 二浩 (1) 津山東中
5 5:18.54 中島 永遠 (1) 倉敷南中
6 5:20.83 花田 寛人 (1) 和気中
7 5:21.59 仕田原 寛弥 (1) 里庄中
8 5:23.66 原田 蒼太 (1) 笠岡東中
9 5:33.79 八木 祐軌 (1) 北陵中
10 5:34.53 半田 聖真 (1) 久世中
11 5:36.01 西村 優太朗 (1) 鴨方中
12 5:36.50 浅野 義仁 (1) 金光中
13 5:51.52 中田 空良 (1) 吉井中
14 6:02.07 清水 陽向 (1) 新見第一中
15 6:08.68 山田 悠人 (1) 高陽中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:32.40 稲葉 蓮太 (1) 児島中
2 4:41.29 首藤 海翔 (1) 東陽中
3 4:42.21 赤石 晃士 (1) 香和中
4 4:44.83 名合 幸弘 (1) 吉備中
5 4:46.66 久安 和騎 (1) 井原中
6 4:48.41 南葉 銀聖 (1) 芳田中
7 4:48.92 千田 樹 (1) 芳泉中
8 4:51.23 原島 康之 (1) 市操山中
9 4:51.28 川本 晄太 (1) 西大寺中
10 4:51.51 冨岡 伊織 (1) 総社東中
11 4:53.38 湯浅 迅 (1) 市操山中
12 4:54.56 武内 廉太朗 (1) 宇野中
13 4:55.41 福原 幸樹 (1) 邑久中
14 4:55.93 山本 優太 (1) 京山中
15 4:57.89 横山 晴信 (1) 上南中
16 4:58.82 佐藤 虎太郎 (1) 妹尾中
17 4:59.75 細川 颯太 (1) 山南中
18 5:00.39 右遠 大翔 (1) 高陽中
19 5:00.52 高尾 侑吏 (1) 津山東中
20 5:03.11 岡田 拓巳 (1) 操南中
21 5:03.18 松田 悠希亜 (1) 操南中
22 5:03.31 豊田 颯良 (1) 倉敷東中
23 5:03.71 大西 孝生 (1) 新田中
24 5:04.85 松本 悠希 (1) 倉敷南中
25 5:05.74 戸田 琢斗 (1) 玉島東中
26 5:06.08 中本 寛大 (1) 庄中
27 5:06.68 三村 泰成 (1) 久世中
28 5:07.27 滝澤 紘太 (1) 玉島東中
29 5:10.90 金森 経晃 (1) 芳泉中
30 5:12.79 綱島 悠人 (1) 落合中
31 5:14.53 片山 伊吹 (1) 新田中
32 5:16.66 飯綱 二浩 (1) 津山東中
33 5:18.54 中島 永遠 (1) 倉敷南中
34 5:20.83 花田 寛人 (1) 和気中
35 5:21.59 仕田原 寛弥 (1) 里庄中
36 5:22.42 永田 陽翔 (1) 倉敷北中
37 5:22.56 水島 柾貴 (1) 鴨方中
38 5:23.66 原田 蒼太 (1) 笠岡東中
39 5:33.79 八木 祐軌 (1) 北陵中
40 5:34.53 半田 聖真 (1) 久世中
41 5:36.01 西村 優太朗 (1) 鴨方中
42 5:36.50 浅野 義仁 (1) 金光中
43 5:51.52 中田 空良 (1) 吉井中
44 6:02.07 清水 陽向 (1) 新見第一中
45 6:08.68 山田 悠人 (1) 高陽中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.52 三島 拓斗 (2) 井原中
2 4:22.36 秋田 悠眞 (2) 操南中
3 4:22.57 長崎 航 (2) 芳泉中
4 4:24.51 川﨑 翔太 (2) 多津美中
5 4:29.70 渡辺 和志 (2) 児島中
6 4:32.48 菅野 郁弥 (2) 津山中
7 4:32.78 石井 悠翔 (2) 操南中
8 4:34.46 近藤 禅爾朗 (2) 荘内中
9 4:35.56 井上 隆世 (2) 長船中
10 4:39.02 小野 悠磨 (2) 山南中
11 4:42.04 山口 准之介 (2) 倉敷北中
12 4:44.37 内田 健志郎 (2) 邑久中
13 4:44.97 横内 倖大 (2) 倉敷南中
14 4:48.84 高橋 樹生 (2) 旭東中
15 4:52.03 田中 隼成 (2) 連島南中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.26 岸野 ヤマト (2) 芳井中
2 4:41.72 石黒 光記 (2) 邑久中
3 4:44.28 平松 拓実 (2) 倉敷南中
4 4:44.38 榊原 一真 (2) 高陽中
5 4:45.90 末石 煌介 (2) 竜操中
6 4:46.50 松島 龍臣 (2) 灘崎中
7 4:47.50 北川 晃成 (2) 岡山操山中
8 4:48.89 茅野 樹 (2) 石井中
9 4:49.59 藤原 楼太 (2) 倉敷第一中
10 4:50.10 冨岡 広夢 (2) 桜が丘中
11 4:50.72 太田 拓海 (2) 操南中
12 4:59.57 桒原 知也 (2) 灘崎中
13 5:00.82 芥川 蓮弥 (2) 金光中
DNS 江口 僚平 (2) 京山中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.09 藤本 晄太 (2) 高梁中
2 4:51.96 林 慎太郎 (2) 倉敷南中
3 4:52.24 三宅 汰知 (2) 灘崎中
4 4:53.61 浦上 歩睦 (2) 岡山操山中
5 4:57.03 廣友 奏太 (2) 北陵中
6 4:59.24 磯山 侑也 (2) 倉敷第一中
7 4:59.52 坂本 雄哉 (2) 落合中
8 5:00.22 友野 秀哉 (2) 庄中
9 5:00.28 原田 祐志 (2) 総社東中
10 5:02.73 馬野 蒼一朗 (2) 蒜山中
11 5:03.41 澤村 蒼空 (2) 郷内中
12 5:03.57 市川 昊 (2) 井原中
13 5:11.27 鎌腰 大也 (2) 金光中
14 5:19.44 坂本 一真 (2) 金光中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:19.52 三島 拓斗 (2) 井原中
2 4:22.36 秋田 悠眞 (2) 操南中
3 4:22.57 長崎 航 (2) 芳泉中
4 4:24.51 川﨑 翔太 (2) 多津美中
5 4:29.70 渡辺 和志 (2) 児島中
6 4:32.48 菅野 郁弥 (2) 津山中
7 4:32.78 石井 悠翔 (2) 操南中
8 4:34.46 近藤 禅爾朗 (2) 荘内中
9 4:35.56 井上 隆世 (2) 長船中
10 4:37.26 岸野 ヤマト (2) 芳井中
11 4:39.02 小野 悠磨 (2) 山南中
12 4:41.72 石黒 光記 (2) 邑久中
13 4:42.04 山口 准之介 (2) 倉敷北中
14 4:44.28 平松 拓実 (2) 倉敷南中
15 4:44.37 内田 健志郎 (2) 邑久中
16 4:44.38 榊原 一真 (2) 高陽中
17 4:44.97 横内 倖大 (2) 倉敷南中
18 4:45.90 末石 煌介 (2) 竜操中
19 4:46.09 藤本 晄太 (2) 高梁中
20 4:46.50 松島 龍臣 (2) 灘崎中
21 4:47.50 北川 晃成 (2) 岡山操山中
22 4:48.84 高橋 樹生 (2) 旭東中
23 4:48.89 茅野 樹 (2) 石井中
24 4:49.59 藤原 楼太 (2) 倉敷第一中
25 4:50.10 冨岡 広夢 (2) 桜が丘中
26 4:50.72 太田 拓海 (2) 操南中
27 4:51.96 林 慎太郎 (2) 倉敷南中
28 4:52.03 田中 隼成 (2) 連島南中
29 4:52.24 三宅 汰知 (2) 灘崎中
30 4:53.61 浦上 歩睦 (2) 岡山操山中
31 4:57.03 廣友 奏太 (2) 北陵中
32 4:59.24 磯山 侑也 (2) 倉敷第一中
33 4:59.52 坂本 雄哉 (2) 落合中
34 4:59.57 桒原 知也 (2) 灘崎中
35 5:00.22 友野 秀哉 (2) 庄中
36 5:00.28 原田 祐志 (2) 総社東中
37 5:00.82 芥川 蓮弥 (2) 金光中
38 5:02.73 馬野 蒼一朗 (2) 蒜山中
39 5:03.41 澤村 蒼空 (2) 郷内中
40 5:03.57 市川 昊 (2) 井原中
41 5:11.27 鎌腰 大也 (2) 金光中
42 5:19.44 坂本 一真 (2) 金光中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.27 加藤 大和 (2) 鴨方中
2 9:33.92 角南 祐行 (2) 児島中
3 9:34.92 大倉 凰來 (2) 津山東中
4 9:39.20 平田 成利 (2) 備前中
5 9:53.21 吉崎 颯斗 (2) 御南中
6 9:56.63 小島 光稀 (2) 香和中
7 9:57.33 野上 夏輝 (2) 桜が丘中
8 9:57.64 柴川 竜太朗 (2) 児島中
9 10:12.30 大野 千輝 (2) 笠岡東中
10 10:13.92 土井内 啓祐 (2) 邑久中
11 10:15.15 沼上 拓真 (2) 児島中
12 10:45.00 松田 倫希 (2) 新田中
13 10:49.46 植木 優翔 (2) 旭東中
14 10:58.14 小原 航 (2) 竜操中
DNS 阿形 憲昇 (2) 津山西中
DNS 藤井 智也 (2) 操南中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:32.37 村尾 皐 (2) 竜操中
2 10:36.42 須藤 渓太 (2) 市操山中
3 10:37.39 森 涼晴 (2) 津山東中
4 10:43.13 木村 銀志 (2) 蒜山中
5 10:44.44 山田 勇馬 (2) 蒜山中
6 10:48.43 竹内 寛二郎 (1) 玉島東中
7 10:52.26 藤原 遼 (2) 市操山中
8 11:01.01 横山 陽也 (2) 倉敷南中
9 11:20.39 大上 凌槻 (2) 桑田中
10 11:32.79 中川 煌斗 (2) 津山西中
11 12:06.44 氏平 啓太 (1) 芳泉中
12 12:12.97 上村 悠月 (2) 倉敷南中
13 12:15.24 竹原 良幸 (1) 芳泉中
DNS 田辺 政弥 (2) 倉敷南中
DNS 濵田 佳槻 (1) 勝央中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:21.27 加藤 大和 (2) 鴨方中
2 9:33.92 角南 祐行 (2) 児島中
3 9:34.92 大倉 凰來 (2) 津山東中
4 9:39.20 平田 成利 (2) 備前中
5 9:53.21 吉崎 颯斗 (2) 御南中
6 9:56.63 小島 光稀 (2) 香和中
7 9:57.33 野上 夏輝 (2) 桜が丘中
8 9:57.64 柴川 竜太朗 (2) 児島中
9 10:12.30 大野 千輝 (2) 笠岡東中
10 10:13.92 土井内 啓祐 (2) 邑久中
11 10:15.15 沼上 拓真 (2) 児島中
12 10:32.37 村尾 皐 (2) 竜操中
13 10:36.42 須藤 渓太 (2) 市操山中
14 10:37.39 森 涼晴 (2) 津山東中
15 10:43.13 木村 銀志 (2) 蒜山中
16 10:44.44 山田 勇馬 (2) 蒜山中
17 10:45.00 松田 倫希 (2) 新田中
18 10:48.43 竹内 寛二郎 (1) 玉島東中
19 10:49.46 植木 優翔 (2) 旭東中
20 10:52.26 藤原 遼 (2) 市操山中
21 10:58.14 小原 航 (2) 竜操中
22 11:01.01 横山 陽也 (2) 倉敷南中
23 11:20.39 大上 凌槻 (2) 桑田中
24 11:32.79 中川 煌斗 (2) 津山西中
25 12:06.44 氏平 啓太 (1) 芳泉中
26 12:12.97 上村 悠月 (2) 倉敷南中
27 12:15.24 竹原 良幸 (1) 芳泉中

男子 110mH(0.914/9.14m) タイムレース

男子 110mH(0.914/9.14m) タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 小原 悠太郎 (2) 興除中
2 16.89 安東 群司 (2) 大原中
3 17.12 長門 稜太 (2) 市操山中
4 17.38 松尾 恭助 (2) 桑田中
5 17.87 岡本 竜哉 (2) 倉敷福田中
6 18.04 國分 奏良 (2) 荘内中
7 18.49 佐々木 拓仁 (2) 旭東中
DQ T6 細川 陽向 (2) 石井中

男子 110mH(0.914/9.14m) タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.45 福田 大聖 (2) 京山中
2 17.78 白石 大智 (2) 藤田中
3 18.48 定松 悠人 (1) 竜操中
4 18.55 田村 理來 (2) 総社東中
5 18.74 門田 雄飛 (2) 旭東中
6 19.03 緒方 隆太 (2) 東陽中
7 19.90 西山 健太郎 (1) 味野中
8 20.08 高橋 遼 (2) 荘内中

男子 110mH(0.914/9.14m) タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.89 今林 希 (2) 京山中
2 19.02 中田 翔太 (2) 東陽中
3 19.10 田中 悠介 (1) 金光中
4 19.62 蓮岡 勇伸 (1) 味野中
5 19.79 杉原 結太 (2) 興除中
6 19.82 川本 航大 (2) 倉敷南中
7 20.16 前田 莉玖 (1) 倉敷福田中
8 20.81 上野 拓真 (2) 総社東中

男子 110mH(0.914/9.14m) タイムレース4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.23 井汲 光 (2) 津山東中
2 19.62 藤田 優斗 (2) 福田南中
3 19.94 植 慧太朗 (1) 味野中
4 20.02 矢代 照真 (2) 総社西中
5 20.13 藤本 暖人 (2) 西粟倉中
6 20.32 前原 健成 (1) 鶴山中
7 20.33 小山 旬之輔 (1) 灘崎中
8 20.38 池田 蒼 (2) 興除中

男子 110mH(0.914/9.14m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.73 -0.6 小原 悠太郎 (2) 興除中
2 16.89 -0.6 安東 群司 (2) 大原中
3 17.12 -0.6 長門 稜太 (2) 市操山中
4 17.38 -0.6 松尾 恭助 (2) 桑田中
5 17.45 -1.7 福田 大聖 (2) 京山中
6 17.78 -1.7 白石 大智 (2) 藤田中
7 17.87 -0.6 岡本 竜哉 (2) 倉敷福田中
8 17.89 -1.2 今林 希 (2) 京山中
9 18.04 -0.6 國分 奏良 (2) 荘内中
10 18.48 -1.7 定松 悠人 (1) 竜操中
11 18.49 -0.6 佐々木 拓仁 (2) 旭東中
12 18.55 -1.7 田村 理來 (2) 総社東中
13 18.74 -1.7 門田 雄飛 (2) 旭東中
14 19.02 -1.2 中田 翔太 (2) 東陽中
15 19.03 -1.7 緒方 隆太 (2) 東陽中
16 19.10 -1.2 田中 悠介 (1) 金光中
17 19.23 +0.5 井汲 光 (2) 津山東中
18 19.62 -1.2 蓮岡 勇伸 (1) 味野中
18 19.62 +0.5 藤田 優斗 (2) 福田南中
20 19.79 -1.2 杉原 結太 (2) 興除中
21 19.82 -1.2 川本 航大 (2) 倉敷南中
22 19.90 -1.7 西山 健太郎 (1) 味野中
23 19.94 +0.5 植 慧太朗 (1) 味野中
24 20.02 +0.5 矢代 照真 (2) 総社西中
25 20.08 -1.7 高橋 遼 (2) 荘内中
26 20.13 +0.5 藤本 暖人 (2) 西粟倉中
27 20.16 -1.2 前田 莉玖 (1) 倉敷福田中
28 20.32 +0.5 前原 健成 (1) 鶴山中
29 20.33 +0.5 小山 旬之輔 (1) 灘崎中
30 20.38 +0.5 池田 蒼 (2) 興除中
31 20.81 -1.2 上野 拓真 (2) 総社東中

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.18 池田 虎太郎 (2)
篠永 悠輝 (2)
芳上 春樹 (2)
岩崎 翔太 (2)
西大寺中
2 46.47 高木 真生 (2)
塚前 亮 (2)
永田 晃誠 (2)
名合 陸翔 (2)
倉敷南中
3 46.72 庭山 晴希 (2)
庄司 悠矢 (2)
黒田 陸斗 (2)
長崎 航 (2)
芳泉中
4 46.91 小林 峻也 (2)
須々木 蒼大 (2)
樺島 聡吾 (2)
日名 藍良 (2)
岡北中
5 47.17 武本 成生 (2)
松尾 恭助 (2)
濱岡 翔太 (2)
櫻井 陽斗 (2)
桑田中
6 47.20 今林 希 (2)
藤原 大翔 (2)
福田 大聖 (2)
川口 峻太朗 (2)
京山中
DQ R1 緒方 隆太 (2)
藤山 倖成 (1)
中田 翔太 (2)
緒方 達也 (2)
東陽中

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.03 田井 志衛 (2)
佐内 瑛一 (2)
守安 聖 (2)
斉藤 司 (2)
総社東中
2 47.08 西本 悠人 (2)
小玉 琉斗 (2)
青木 悠太郎 (2)
中村 吏玖 (2)
倉敷北中
3 47.43 森中 陽仁 (2)
築山 莉央 (1)
伊藤 颯真 (1)
杉香 奏多 (1)
竜操中
4 47.43 小幡 陸斗 (2)
松村 涼太郎 (2)
吉永 捷悟 (2)
谷本 理玖 (2)
玉島東中
5 47.68 西﨑 優成 (2)
岸本 琉煌 (2)
門田 雄飛 (2)
佐々木 拓仁 (2)
旭東中
6 48.72 粟村 勇太 (2)
杉原 結太 (2)
細川 翔生 (1)
小原 悠太郎 (2)
興除中
7 49.39 藤原 来雅 (2)
菰口 篤洋 (2)
田中 悠介 (1)
松永 瑛聖 (2)
金光中

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.46 長門 稜太 (2)
藤原 悠宇 (2)
高畠 慎三 (2)
井出 晃介 (1)
市操山中
2 48.61 渋谷 愛斗 (2)
國塩 大翔 (2)
庄司 拓真 (2)
中川 太陽 (2)
邑久中
3 49.09 平田 海斗 (2)
向原 知輝 (2)
藤岡 蓮 (2)
中桐 悠斗 (2)
総社西中
4 49.14 友實 遼馬 (2)
植 慧太朗 (1)
西山 健太郎 (1)
大西 立空 (1)
味野中
5 49.75 本山 緋彩 (2)
白石 大智 (2)
中山 竣介 (1)
山地 倫太郎 (1)
藤田中
6 49.81 國分 奏良 (2)
池田 駿陽 (2)
橋本 成樹 (1)
高橋 遼 (2)
荘内中
DQ T3 ゴ ジン (1)
山本 喜壱 (2)
藤田 優斗 (2)
宮武 利丹伊 (2)
福田南中

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 48.56 菅野 郁弥 (2)
岩崎 陽光 (2)
髙橋 知生 (2)
森山 翔真 (2)
津山中
2 49.56 三村 侑矢 (2)
佐々木 悠 (2)
神尾 虎太朗 (2)
森 知範 (2)
久世中
3 49.62 田代 蓮也 (2)
池宗 龍眞 (2)
河原 光希 (2)
曽根 爽 (1)
倉敷東中
4 49.62 三宅 一旗 (2)
石井 寿弥 (2)
桑田 大唯志 (1)
岡本 昌也 (2)
灘崎中
5 49.87 浅沼 卓実 (2)
原 伊吹 (2)
小槙 俊葵 (1)
柴倉 漣汰 (1)
吉備中
6 49.91 井上 開晴 (1)
賀陽 瑛史 (2)
光田 伊吹 (1)
森本 將太 (2)
中山中
DNS


井原中

男子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 47.85 垂井 海月 (1)
陶山 透希 (2)
小柳 友希 (2)
木下 必雅 (2)
津山東中
2 49.49 有田 圭吾 (2)
井手尾 祈遼 (1)
田中 翔一朗 (2)
中村 海登 (2)
倉敷第一中
3 49.71 川上 楓真 (1)
上原 聖志 (1)
坂本 昴 (2)
寺本 光汰 (2)
北陵中
4 49.97 二上 将大 (2)
田中 遥斗 (2)
平田 稔稀 (2)
荒谷 尚杜 (2)
桜が丘中
5 50.38 牧野 泰誠 (1)
山本 和翔 (2)
山田 奏史郎 (2)
久山 潤 (2)
岡山大安寺中等
6 52.68 内田 優斗 (2)
一ノ瀬 潤 (2)
須田 悠紀 (1)
居森 大和 (1)
鏡野中
DNS


備前中

男子 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 48.19 風早 優馬 (2)
滝沢 莉空 (2)
藤原 望凪 (2)
藤井 翔哉 (2)
倉敷西中
2 48.67 平松 拓真 (2)
米山 心海 (2)
長谷川 凜 (2)
竹田 迦楼雷 (2)
庄中
3 52.12 河本 柊汰 (1)
難波 昊希 (2)
谷本 樹 (1)
坂本 雄哉 (2)
落合中
4 54.14 前田 陸 (2)
瀬尾 悠斗 (1)
三宅 進太郎 (1)
四塚 望央 (2)
鴨方中
5 1:00.16 松坂 望夢 (2)
小原 晴直 (1)
浅山 雄太 (1)
垣内 大空 (1)
津山西中
DNS


里庄中

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.18 池田 虎太郎 (2)
篠永 悠輝 (2)
芳上 春樹 (2)
岩崎 翔太 (2)
西大寺中
2 46.47 高木 真生 (2)
塚前 亮 (2)
永田 晃誠 (2)
名合 陸翔 (2)
倉敷南中
3 46.72 庭山 晴希 (2)
庄司 悠矢 (2)
黒田 陸斗 (2)
長崎 航 (2)
芳泉中
4 46.91 小林 峻也 (2)
須々木 蒼大 (2)
樺島 聡吾 (2)
日名 藍良 (2)
岡北中
5 47.03 田井 志衛 (2)
佐内 瑛一 (2)
守安 聖 (2)
斉藤 司 (2)
総社東中
6 47.08 西本 悠人 (2)
小玉 琉斗 (2)
青木 悠太郎 (2)
中村 吏玖 (2)
倉敷北中
7 47.17 武本 成生 (2)
松尾 恭助 (2)
濱岡 翔太 (2)
櫻井 陽斗 (2)
桑田中
8 47.20 今林 希 (2)
藤原 大翔 (2)
福田 大聖 (2)
川口 峻太朗 (2)
京山中
9 47.43 森中 陽仁 (2)
築山 莉央 (1)
伊藤 颯真 (1)
杉香 奏多 (1)
竜操中
10 47.43 小幡 陸斗 (2)
松村 涼太郎 (2)
吉永 捷悟 (2)
谷本 理玖 (2)
玉島東中
11 47.68 西﨑 優成 (2)
岸本 琉煌 (2)
門田 雄飛 (2)
佐々木 拓仁 (2)
旭東中
12 47.85 垂井 海月 (1)
陶山 透希 (2)
小柳 友希 (2)
木下 必雅 (2)
津山東中
13 48.19 風早 優馬 (2)
滝沢 莉空 (2)
藤原 望凪 (2)
藤井 翔哉 (2)
倉敷西中
14 48.46 長門 稜太 (2)
藤原 悠宇 (2)
高畠 慎三 (2)
井出 晃介 (1)
市操山中
15 48.56 菅野 郁弥 (2)
岩崎 陽光 (2)
髙橋 知生 (2)
森山 翔真 (2)
津山中
16 48.61 渋谷 愛斗 (2)
國塩 大翔 (2)
庄司 拓真 (2)
中川 太陽 (2)
邑久中
17 48.67 平松 拓真 (2)
米山 心海 (2)
長谷川 凜 (2)
竹田 迦楼雷 (2)
庄中
18 48.72 粟村 勇太 (2)
杉原 結太 (2)
細川 翔生 (1)
小原 悠太郎 (2)
興除中
19 49.09 平田 海斗 (2)
向原 知輝 (2)
藤岡 蓮 (2)
中桐 悠斗 (2)
総社西中
20 49.14 友實 遼馬 (2)
植 慧太朗 (1)
西山 健太郎 (1)
大西 立空 (1)
味野中
21 49.39 藤原 来雅 (2)
菰口 篤洋 (2)
田中 悠介 (1)
松永 瑛聖 (2)
金光中
22 49.49 有田 圭吾 (2)
井手尾 祈遼 (1)
田中 翔一朗 (2)
中村 海登 (2)
倉敷第一中
23 49.56 三村 侑矢 (2)
佐々木 悠 (2)
神尾 虎太朗 (2)
森 知範 (2)
久世中
24 49.62 田代 蓮也 (2)
池宗 龍眞 (2)
河原 光希 (2)
曽根 爽 (1)
倉敷東中
25 49.62 三宅 一旗 (2)
石井 寿弥 (2)
桑田 大唯志 (1)
岡本 昌也 (2)
灘崎中
26 49.71 川上 楓真 (1)
上原 聖志 (1)
坂本 昴 (2)
寺本 光汰 (2)
北陵中
27 49.75 本山 緋彩 (2)
白石 大智 (2)
中山 竣介 (1)
山地 倫太郎 (1)
藤田中
28 49.81 國分 奏良 (2)
池田 駿陽 (2)
橋本 成樹 (1)
高橋 遼 (2)
荘内中
29 49.87 浅沼 卓実 (2)
原 伊吹 (2)
小槙 俊葵 (1)
柴倉 漣汰 (1)
吉備中
30 49.91 井上 開晴 (1)
賀陽 瑛史 (2)
光田 伊吹 (1)
森本 將太 (2)
中山中
31 49.97 二上 将大 (2)
田中 遥斗 (2)
平田 稔稀 (2)
荒谷 尚杜 (2)
桜が丘中
32 50.38 牧野 泰誠 (1)
山本 和翔 (2)
山田 奏史郎 (2)
久山 潤 (2)
岡山大安寺中等
33 52.12 河本 柊汰 (1)
難波 昊希 (2)
谷本 樹 (1)
坂本 雄哉 (2)
落合中
34 52.68 内田 優斗 (2)
一ノ瀬 潤 (2)
須田 悠紀 (1)
居森 大和 (1)
鏡野中
35 54.14 前田 陸 (2)
瀬尾 悠斗 (1)
三宅 進太郎 (1)
四塚 望央 (2)
鴨方中
36 1:00.16 松坂 望夢 (2)
小原 晴直 (1)
浅山 雄太 (1)
垣内 大空 (1)
津山西中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m78 大森 祥多 (2) 香和中
2 1m73 松村 涼太郎 (2) 玉島東中
3 1m70 平田 海斗 (2) 総社西中
4 1m65 藤木 俊治 (2) 新見第一中
5 1m60 光田 伊吹 (1) 中山中
6 1m55 森中 陽仁 (2) 竜操中
7 1m55 斉藤 翼 (2) 灘崎中
8 1m50 中桐 夢月 (2) 操南中
8 1m50 彌元 勇汰 (2) 児島中
8 1m50 杉本 矢雅斗 (2) 操南中
11 1m50 西村 風舞 (2) 総社西中
12 1m50 荒谷 尚杜 (2) 桜が丘中
13 1m50 横山 仁 (2) 西大寺中
14 1m50 名木田 旺甫 (2) 灘崎中
14 1m50 森松 砦 (1) 京山中
16 1m45 平井 大誠 (2) 玉島北中
17 1m45 見垣 海凪 (2) 総社東中
18 1m45 柴田 蒼雅 (1) 倉敷西中
19 1m45 光本 怜生 (2) 山南中
20 1m40 新免 陽汰 (2) 旭東中
NM 槇野 結斗 (1) 金光中
DNS 瀧本 健心 (2) 金光学園中
DNS 藤田 崇真 (1) 味野中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 小谷 瑞葵 (2) 総社西中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m88 -0.2 高木 真生 (2) 倉敷南中
2 5m84 +0.7 吉田 智 (2) 操南中
3 5m80 +0.7 羽﨑 涼誠 (2) 山南中
4 5m74 +0.0 黒田 陸斗 (2) 芳泉中
5 5m53 +0.3 川原 脩吾 (2) 哲西中
6 5m50 +0.7 守安 聖 (2) 総社東中
7 5m49 +0.6 西尾 優那 (2) 山南中
8 5m40 +0.1 須々木 蒼大 (2) 岡北中
9 5m30 +1.9 芳川 佳悠 (2) 上南中
10 5m27 -1.1 尾﨑 友翔 (1) 倉敷南中
11 5m25 +0.7 竹田 迦楼雷 (2) 庄中
12 5m23 +1.4 大原 悠仁郎 (2) 金光学園中
13 5m21 +1.9 沖原 健太 (2) 岡山後楽館中
14 5m19 +0.6 塚本 稔弥 (2) 新見第一中
15 5m19 +0.4 濱岡 翔太 (2) 桑田中
16 5m18 +0.4 太宰 颯汰 (1) 新田中
17 5m04 +0.5 森山 翔真 (2) 津山中
18 5m02 -0.9 田尻 充利 (2) 御南中
19 4m96 -1.0 村木 明澄 (2) 総社西中
20 4m95 +1.9 牧 明紀 (1) 久世中
21 4m93 +1.0 西本 悠人 (2) 倉敷北中
22 4m88 +0.1 仁科 朝登 (2) 金光中
23 4m88 +1.2 平田 稔稀 (2) 桜が丘中
24 4m87 +0.7 岡田 陸斗 (2) 宇野中
25 4m84 -0.2 二上 将大 (2) 桜が丘中
26 4m72 +0.0 石野 綾介 (2) 御南中
27 4m48 -0.3 水田 淳永 (1) 津山中
28 4m19 +0.5 佐々木 悠 (2) 久世中
29 3m88 +0.4 佐藤 心哉 (1) 鴨方中
30 3m33 +0.0 西山 慶信 (1) 高陽中
31 2m49 +0.8 岡 波音 (1) 鴨方中
NM 武久 晴 (2) 邑久中
NM 小松原 千騎 (2) 水島中
DNS 倉橋 駿 (1) 高梁中
DNS 山本 征尚 (1) 勝央中

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m26 渋谷 愛斗 (2) 邑久中
2 9m87 長岡 謙信 (2) 鴨方中
3 9m43 櫻井 陽斗 (2) 桑田中
4 9m30 難波 賢生 (2) 宇野中
5 9m16 坂口 魁徠 (2) 倉敷南中
6 9m15 川上 翔和 (2) 倉敷西中
7 9m06 中村 海登 (2) 倉敷第一中
8 8m69 石井 翔 (2) 倉敷西中
9 8m08 西原 尊己 (2) 倉敷西中
10 7m94 岩崎 翔太 (2) 西大寺中
11 7m93 木﨑 博史 (2) 宇野中
12 7m88 角田 善悠 (2) 総社東中
13 7m82 石田 舜太 (2) 金光中
14 7m75 小野 湧太 (2) 児島中
15 7m27 髙橋 知生 (2) 津山中
16 7m26 岡安 凌珂 (2) 操南中
17 7m26 松本 侑己 (1) 児島中
18 7m12 佐藤 文太 (2) 八浜中
19 7m11 三浦 照矢 (1) 京山中
20 6m86 藤川 一心 (1) 旭東中
21 6m59 中山 竣介 (1) 藤田中
22 6m30 四塚 望央 (2) 鴨方中
23 6m10 西宇 翔太 (1) 荘内中
24 5m85 藤原 叶多 (1) 八浜中
DNS 阿部 壱紀 (1) 勝央中
DNS 上山 義人 (1) 西粟倉中

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 高橋 佑奈 (1) 竜操中
2 13.46 渡邊 彩乃 (1) 操南中
3 13.54 爲房 百恵 (1) 金光学園中
4 13.55 石部 里奈 (1) 就実中
5 13.55 稲原 あおい (1) 市操山中
6 13.55 豊田 春姫 (1) 金浦中
7 13.59 安藤 玲奈 (1) 清心中

女子1年 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 金廻 来優 (1) 総社西中
2 13.55 田中 美桜 (1) 連島中
3 13.65 木見 鈴菜 (1) 福浜中
4 13.84 徳岡 花菜 (1) 新田中
5 13.97 沼本 彩花 (1) 桜が丘中
6 14.10 池成 実玲 (1) 御南中
7 14.18 木島 愛結 (1) 市操山中

女子1年 100m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 小坂 美輝 (1) 高陽中
2 13.92 竹岡 来実 (1) 総社西中
3 14.01 森 葵美 (1) 市操山中
4 14.15 石井 なつみ (1) 西大寺中
5 14.22 村上 帆乃 (1) 倉敷南中
6 14.49 田中 美空 (1) 旭東中
7 14.49 近藤 瑞咲 (1) 井原中

女子1年 100m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 小西 ちさ (1) 中道中
2 13.88 成本 幸由 (1) 山南中
3 14.05 源本 理彩 (1) 京山中
4 14.18 江國 花穂 (1) 倉敷北中
5 14.21 孝本 桃香 (1) 加賀中
6 14.28 和田 心 (1) 新田中
7 14.29 小林 七海 (1) 旭東中

女子1年 100m タイムレース5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 山本 真依 (1) 里庄中
2 14.36 畑 紅愛 (1) 総社東中
3 14.42 梶原 舞香 (1) 香和中
4 14.42 鈴木 智那 (1) 倉敷第一中
5 14.45 桑原 可琳 (1) 宇野中
6 14.49 小松 歩乃果 (1) 倉敷北中
7 14.58 日笠 玲奈 (1) 鏡野中

女子1年 100m タイムレース6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 山内 悠夏 (1) 和気中
2 14.32 能海 花菜 (1) 倉敷北中
3 14.44 田中 結菜 (1) 金光学園中
4 14.53 佐藤 帆奈美 (1) 高梁中
5 14.55 菅野 うた (1) 津山東中
6 14.92 森川 紗衣 (1) 落合中
7 15.00 杉山 ちづる (1) 津山西中

女子1年 100m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 井上 玲華 (1) 鏡野中
2 14.60 久保 遥奈 (1) 笠岡東中
3 14.73 佐藤 藍香 (1) 高梁中
4 15.16 庄原 愛理沙 (1) 新見第一中
5 15.32 池田 あい (1) 蒜山中
6 15.66 石黒 初華 (1) 邑久中

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.10 -0.4 高橋 佑奈 (1) 竜操中
2 13.46 -0.4 渡邊 彩乃 (1) 操南中
2 13.46 -0.3 金廻 来優 (1) 総社西中
4 13.54 -0.4 爲房 百恵 (1) 金光学園中
5 13.55 -0.4 石部 里奈 (1) 就実中
5 13.55 -0.3 田中 美桜 (1) 連島中
7 13.55 -0.4 稲原 あおい (1) 市操山中
8 13.55 -0.4 豊田 春姫 (1) 金浦中
9 13.59 -0.4 安藤 玲奈 (1) 清心中
10 13.60 +0.8 小西 ちさ (1) 中道中
11 13.65 -0.3 木見 鈴菜 (1) 福浜中
12 13.83 +0.6 小坂 美輝 (1) 高陽中
13 13.84 -0.3 徳岡 花菜 (1) 新田中
14 13.88 +0.8 成本 幸由 (1) 山南中
15 13.92 +0.6 竹岡 来実 (1) 総社西中
16 13.97 -0.3 沼本 彩花 (1) 桜が丘中
17 14.01 +0.6 森 葵美 (1) 市操山中
18 14.05 +0.8 源本 理彩 (1) 京山中
19 14.10 -0.3 池成 実玲 (1) 御南中
20 14.13 -0.8 山本 真依 (1) 里庄中
21 14.15 +0.6 石井 なつみ (1) 西大寺中
22 14.18 -0.3 木島 愛結 (1) 市操山中
22 14.18 +0.8 江國 花穂 (1) 倉敷北中
24 14.21 +0.8 孝本 桃香 (1) 加賀中
25 14.22 +0.6 村上 帆乃 (1) 倉敷南中
26 14.25 -0.6 山内 悠夏 (1) 和気中
27 14.28 +0.8 和田 心 (1) 新田中
28 14.29 +0.8 小林 七海 (1) 旭東中
29 14.32 -0.6 能海 花菜 (1) 倉敷北中
30 14.33 +0.3 井上 玲華 (1) 鏡野中
31 14.36 -0.8 畑 紅愛 (1) 総社東中
32 14.42 -0.8 梶原 舞香 (1) 香和中
33 14.42 -0.8 鈴木 智那 (1) 倉敷第一中
34 14.44 -0.6 田中 結菜 (1) 金光学園中
35 14.45 -0.8 桑原 可琳 (1) 宇野中
36 14.49 +0.6 田中 美空 (1) 旭東中
36 14.49 -0.8 小松 歩乃果 (1) 倉敷北中
38 14.49 +0.6 近藤 瑞咲 (1) 井原中
39 14.53 -0.6 佐藤 帆奈美 (1) 高梁中
40 14.55 -0.6 菅野 うた (1) 津山東中
41 14.58 -0.8 日笠 玲奈 (1) 鏡野中
42 14.60 +0.3 久保 遥奈 (1) 笠岡東中
43 14.73 +0.3 佐藤 藍香 (1) 高梁中
44 14.92 -0.6 森川 紗衣 (1) 落合中
45 15.00 -0.6 杉山 ちづる (1) 津山西中
46 15.16 +0.3 庄原 愛理沙 (1) 新見第一中
47 15.32 +0.3 池田 あい (1) 蒜山中
48 15.66 +0.3 石黒 初華 (1) 邑久中

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 NGR 原田 美來 (2) 玉島北中
2 12.75 吉本 佐和子 (2) 福田南中
3 12.87 田邉 理桜 (2) 郷内中
4 13.01 尾﨑 碧 (2) 旭東中
5 13.02 川原 早織 (2) 吉井中
6 13.21 松田 萌笑 (2) 玉島北中
7 13.23 赤坂 美永 (2) 岡山大安寺中等
8 13.33 川村 吏 (2) 旭東中

女子2年 100m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 伊東 唯花 (2) 北陵中
2 13.68 浮田 乃愛 (2) 桑田中
3 13.70 星島 杏花 (2) 郷内中
4 13.77 永井 美桜 (2) 総社西中
5 13.83 勝田 楓 (2) 桜が丘中
6 14.05 入山 文那 (2) 芳泉中
7 14.26 冨永 琉花 (2) 御南中
DNS 有松 陽菜 (2) 新田中

女子2年 100m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 鷹城 実優 (2) 桑田中
2 14.18 小林 沙耶 (2) 鶴山中
3 14.21 平原 みらい (2) 倉敷南中
4 14.25 田崎 絵理奈 (2) 東陽中
5 14.41 正木 彩瑚 (2) 就実中
6 14.47 小泉 姫華 (2) 岡北中
7 14.49 岡田 真依 (2) 井原中

女子2年 100m タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 今城 和佳 (2) 里庄中
2 13.86 初岡 心寧 (2) 北陵中
3 13.92 新谷 清華 (2) 西大寺中
4 14.05 石山 蒼唯 (2) 岡山操山中
5 14.08 松原 菜摘 (2) 操南中
6 14.21 石川 乃彩 (2) 総社西中
7 14.26 末石 真 (2) 岡山後楽館中

女子2年 100m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 大谷 歩結 (2) 津山中
2 14.25 秀平 彩寧 (2) 藤田中
3 14.46 高畑 咲妃 (2) 新田中
4 14.56 入澤 楓 (2) 久世中
5 14.58 野宮 碧衣 (2) 笠岡東中
6 14.65 安井 紅華 (2) 鏡野中
7 15.25 中西 和花 (2) 和気中

女子2年 100m タイムレース6組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 國塩 心路 (2) 邑久中
2 14.40 中山 綾乃 (2) 岡山大附中
3 14.48 津本 結妃 (2) 鶴山中
4 14.50 浅沼 真乃 (2) 玉島東中
5 14.58 青木 優奈 (2) 和気中
6 15.14 渡辺 あおい (2) 新見第一中
7 16.06 山本 菜穂 (2) 井原中

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.20 +1.3 NGR 原田 美來 (2) 玉島北中
2 12.75 +1.3 吉本 佐和子 (2) 福田南中
3 12.87 +1.3 田邉 理桜 (2) 郷内中
4 13.01 +1.3 尾﨑 碧 (2) 旭東中
5 13.02 +1.3 川原 早織 (2) 吉井中
6 13.21 +1.3 松田 萌笑 (2) 玉島北中
7 13.23 +1.3 赤坂 美永 (2) 岡山大安寺中等
8 13.33 +1.3 川村 吏 (2) 旭東中
9 13.54 +1.5 伊東 唯花 (2) 北陵中
10 13.68 +1.5 浮田 乃愛 (2) 桑田中
11 13.70 +1.5 星島 杏花 (2) 郷内中
12 13.77 +1.5 永井 美桜 (2) 総社西中
13 13.81 +1.2 今城 和佳 (2) 里庄中
14 13.83 +1.5 勝田 楓 (2) 桜が丘中
15 13.86 +1.2 初岡 心寧 (2) 北陵中
16 13.92 +1.2 新谷 清華 (2) 西大寺中
17 13.95 -1.1 鷹城 実優 (2) 桑田中
18 13.99 +0.8 大谷 歩結 (2) 津山中
19 14.05 +1.5 入山 文那 (2) 芳泉中
19 14.05 +1.2 石山 蒼唯 (2) 岡山操山中
21 14.08 +1.2 松原 菜摘 (2) 操南中
22 14.18 -1.1 小林 沙耶 (2) 鶴山中
23 14.21 -1.1 平原 みらい (2) 倉敷南中
23 14.21 +1.2 石川 乃彩 (2) 総社西中
25 14.25 -1.1 田崎 絵理奈 (2) 東陽中
25 14.25 +0.8 秀平 彩寧 (2) 藤田中
27 14.26 +1.5 冨永 琉花 (2) 御南中
27 14.26 +1.2 末石 真 (2) 岡山後楽館中
29 14.39 +0.0 國塩 心路 (2) 邑久中
30 14.40 +0.0 中山 綾乃 (2) 岡山大附中
31 14.41 -1.1 正木 彩瑚 (2) 就実中
32 14.46 +0.8 高畑 咲妃 (2) 新田中
33 14.47 -1.1 小泉 姫華 (2) 岡北中
34 14.48 +0.0 津本 結妃 (2) 鶴山中
35 14.49 -1.1 岡田 真依 (2) 井原中
36 14.50 +0.0 浅沼 真乃 (2) 玉島東中
37 14.56 +0.8 入澤 楓 (2) 久世中
38 14.58 +0.8 野宮 碧衣 (2) 笠岡東中
38 14.58 +0.0 青木 優奈 (2) 和気中
40 14.65 +0.8 安井 紅華 (2) 鏡野中
41 15.14 +0.0 渡辺 あおい (2) 新見第一中
42 15.25 +0.8 中西 和花 (2) 和気中
43 16.06 +0.0 山本 菜穂 (2) 井原中

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 岩本 実都 (2) 中山中
2 27.03 嶋村 百花 (2) 邑久中
3 27.49 木下 聖羅 (2) 宇野中
4 27.58 枚田 乃々葉 (2) 倉敷南中
5 27.60 信江 想空 (2) 操南中
6 27.62 藤原 樹理奈 (2) 吉備中
7 27.64 神吉 亜美 (2) 総社東中
8 28.18 佐藤 美咲 (2) 吉備中

女子 200m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.22 石川 万緒 (1) 竜操中
2 28.58 岸本 桜 (2) 石井中
3 28.60 嘉壽 友菜 (2) 新見第一中
4 28.80 渡辺 里実 (2) 旭東中
5 29.12 澁谷 姫那 (2) 玉島北中
6 29.48 坂本 澄々花 (2) 津山中
7 30.47 金谷 遙架 (1) 市操山中
8 31.26 三宅 麻央 (2) 児島中

女子 200m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.13 本行 凛 (2) 旭東中
2 29.53 小池 悠菜 (2) 八浜中
3 29.63 山本 真緒 (2) 御南中
4 29.66 三宅 莉歩 (1) 市操山中
5 29.84 安達 愛 (1) 新田中
6 30.33 藤井 菜々子 (2) 京山中
7 30.90 小方 ひより (2) 倉敷第一中
8 34.09 稲垣 優心 (1) 北陵中

女子 200m タイムレース4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.81 久保田 奈緒 (2) 旭東中
2 30.28 小野 奈月希 (1) 新田中
3 30.80 楢木 陽菜 (1) 久世中
4 30.99 高内 多恵子 (1) 総社東中
5 31.11 北出 花帆 (1) 倉敷福田中
6 31.75 緒方 輝 (1) 倉敷北中
7 31.94 藤井 春姫 (2) 児島中
8 32.87 柿原 萌乃果 (1) 北陵中

女子 200m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.91 若田 朋華 (1) 新田中
2 31.14 坂口 綾依子 (1) 鏡野中
3 31.66 森永 夏美 (1) 金光学園中
4 32.93 網 夏希 (1) 備前中
5 33.59 水島 花奏 (1) 北陵中
6 33.63 西田 林加 (1) 井原中
DNS 吉岡 紗英 (1) 勝央中

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.33 +0.2 岩本 実都 (2) 中山中
2 27.03 +0.2 嶋村 百花 (2) 邑久中
3 27.49 +0.2 木下 聖羅 (2) 宇野中
4 27.58 +0.2 枚田 乃々葉 (2) 倉敷南中
5 27.60 +0.2 信江 想空 (2) 操南中
6 27.62 +0.2 藤原 樹理奈 (2) 吉備中
7 27.64 +0.2 神吉 亜美 (2) 総社東中
8 28.18 +0.2 佐藤 美咲 (2) 吉備中
9 28.22 -0.4 石川 万緒 (1) 竜操中
10 28.58 -0.4 岸本 桜 (2) 石井中
11 28.60 -0.4 嘉壽 友菜 (2) 新見第一中
12 28.80 -0.4 渡辺 里実 (2) 旭東中
13 29.12 -0.4 澁谷 姫那 (2) 玉島北中
14 29.13 +0.5 本行 凛 (2) 旭東中
15 29.48 -0.4 坂本 澄々花 (2) 津山中
16 29.53 +0.5 小池 悠菜 (2) 八浜中
17 29.63 +0.5 山本 真緒 (2) 御南中
18 29.66 +0.5 三宅 莉歩 (1) 市操山中
19 29.81 +0.9 久保田 奈緒 (2) 旭東中
20 29.84 +0.5 安達 愛 (1) 新田中
21 30.28 +0.9 小野 奈月希 (1) 新田中
22 30.33 +0.5 藤井 菜々子 (2) 京山中
23 30.47 -0.4 金谷 遙架 (1) 市操山中
24 30.80 +0.9 楢木 陽菜 (1) 久世中
25 30.90 +0.5 小方 ひより (2) 倉敷第一中
26 30.91 +0.8 若田 朋華 (1) 新田中
27 30.99 +0.9 高内 多恵子 (1) 総社東中
28 31.11 +0.9 北出 花帆 (1) 倉敷福田中
29 31.14 +0.8 坂口 綾依子 (1) 鏡野中
30 31.26 -0.4 三宅 麻央 (2) 児島中
31 31.66 +0.8 森永 夏美 (1) 金光学園中
32 31.75 +0.9 緒方 輝 (1) 倉敷北中
33 31.94 +0.9 藤井 春姫 (2) 児島中
34 32.87 +0.9 柿原 萌乃果 (1) 北陵中
35 32.93 +0.8 網 夏希 (1) 備前中
36 33.59 +0.8 水島 花奏 (1) 北陵中
37 33.63 +0.8 西田 林加 (1) 井原中
38 34.09 +0.5 稲垣 優心 (1) 北陵中

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.42 岸田 美久 (2) 倉敷南中
2 2:19.28 ドルーリー 朱瑛里(1) 鶴山中
3 2:26.76 矢野 睦実 (1) 福浜中
4 2:28.83 古家 里奈 (2) 荘内中
5 2:30.33 佐藤 凜音奈 (1) 和気中
6 2:31.80 川上 湖春 (2) 吉備中
7 2:32.80 吉川 真実 (2) 京山中
8 2:33.08 堂前 咲幸 (1) 倉敷南中
9 2:34.74 中上 楓香 (2) 長船中
10 2:35.14 松浦 さくら (1) 宇野中
11 2:35.18 斎藤 美羽 (2) 総社東中
12 2:35.24 松村 良美 (2) 玉島東中

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.37 川上 優里菜 (2) 芳泉中
2 2:34.92 岡野 小雪 (2) 吉備中
3 2:35.14 太田 汎南 (2) 山南中
4 2:37.17 藤原 結菜 (2) 倉敷南中
5 2:37.29 道格 愛結 (2) 総社西中
6 2:38.79 冨田 旭美 (2) 石井中
7 2:39.63 貝原 亜衣梨 (1) 倉敷北中
8 2:40.29 畑 帆夏 (2) 八浜中
9 2:40.53 谷水 菜々子 (1) 玉島北中
10 2:42.73 尾﨑 朱音 (2) 落合中
11 2:43.33 出雲 杏子 (1) 里庄中
12 2:47.07 長谷川 瑠子 (2) 鴨方中

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.47 河内 優芽 (1) 岡山操山中
2 2:41.04 笠原 楓花 (1) 里庄中
3 2:41.71 松原 未来 (1) 備前中
4 2:41.73 入江 花和 (2) 津山中
5 2:44.74 梶山 美空 (2) 就実中
6 2:46.57 吉永 望来 (2) 芳泉中
7 2:47.18 日向野 琴子 (1) 倉敷北中
8 2:47.53 藤本 明 (2) 中山中
9 2:49.22 伊東 美咲 (1) 総社東中
10 2:51.75 曽我 友愛 (2) 久世中
11 2:51.99 田頭 奏那 (1) 金光学園中

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.01 五百藏 こなつ(1) 高梁中
2 2:49.66 島田 響 (1) 久世中
3 2:50.67 梅田 晏理 (1) 吉永中
4 2:51.34 矢野 心陽 (1) 金光学園中
5 2:51.38 光本 さら (2) 落合中
6 2:53.08 佐久間 乃愛 (1) 岡山中
7 2:54.51 浦矢 楓 (2) 鏡野中
8 2:55.56 岡部 世衣良 (2) 倉敷福田中
9 2:58.52 中西 美羽 (1) 邑久中
10 2:59.80 大森 乙永 (1) 矢掛中
DNS 川上 杏 (1) 倉敷東中

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.42 岸田 美久 (2) 倉敷南中
2 2:19.28 ドルーリー 朱瑛里(1) 鶴山中
3 2:26.76 矢野 睦実 (1) 福浜中
4 2:28.83 古家 里奈 (2) 荘内中
5 2:30.33 佐藤 凜音奈 (1) 和気中
6 2:31.80 川上 湖春 (2) 吉備中
7 2:32.80 吉川 真実 (2) 京山中
8 2:33.08 堂前 咲幸 (1) 倉敷南中
9 2:34.37 川上 優里菜 (2) 芳泉中
10 2:34.74 中上 楓香 (2) 長船中
11 2:34.92 岡野 小雪 (2) 吉備中
12 2:35.14 松浦 さくら (1) 宇野中
12 2:35.14 太田 汎南 (2) 山南中
14 2:35.18 斎藤 美羽 (2) 総社東中
15 2:35.24 松村 良美 (2) 玉島東中
16 2:37.17 藤原 結菜 (2) 倉敷南中
17 2:37.29 道格 愛結 (2) 総社西中
18 2:38.47 河内 優芽 (1) 岡山操山中
19 2:38.79 冨田 旭美 (2) 石井中
20 2:39.63 貝原 亜衣梨 (1) 倉敷北中
21 2:40.29 畑 帆夏 (2) 八浜中
22 2:40.53 谷水 菜々子 (1) 玉島北中
23 2:41.04 笠原 楓花 (1) 里庄中
24 2:41.71 松原 未来 (1) 備前中
25 2:41.73 入江 花和 (2) 津山中
26 2:42.73 尾﨑 朱音 (2) 落合中
27 2:43.33 出雲 杏子 (1) 里庄中
28 2:44.74 梶山 美空 (2) 就実中
29 2:46.01 五百藏 こなつ(1) 高梁中
30 2:46.57 吉永 望来 (2) 芳泉中
31 2:47.07 長谷川 瑠子 (2) 鴨方中
32 2:47.18 日向野 琴子 (1) 倉敷北中
33 2:47.53 藤本 明 (2) 中山中
34 2:49.22 伊東 美咲 (1) 総社東中
35 2:49.66 島田 響 (1) 久世中
36 2:50.67 梅田 晏理 (1) 吉永中
37 2:51.34 矢野 心陽 (1) 金光学園中
38 2:51.38 光本 さら (2) 落合中
39 2:51.75 曽我 友愛 (2) 久世中
40 2:51.99 田頭 奏那 (1) 金光学園中
41 2:53.08 佐久間 乃愛 (1) 岡山中
42 2:54.51 浦矢 楓 (2) 鏡野中
43 2:55.56 岡部 世衣良 (2) 倉敷福田中
44 2:58.52 中西 美羽 (1) 邑久中
45 2:59.80 大森 乙永 (1) 矢掛中

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.47 南條 愛歩 (1) 奈義中
2 5:00.53 釆本 志温 (1) 吉備中
3 5:02.11 京江 玲奈 (1) 備前中
4 5:02.51 三宅 織菜 (1) 琴浦中
5 5:07.17 山上 愛莉 (1) 芳泉中
6 5:18.29 内藤 二紅 (1) 吉備中
7 5:20.87 立平 遥菜 (1) 京山中
8 5:23.97 今川 由彩 (1) 倉敷第一中
9 5:24.18 星島 優衣 (1) 郷内中
10 5:25.30 對中 日葵 (1) 操南中
11 5:27.54 髙橋 奏 (1) 宇野中
12 5:30.82 森本 真生 (1) 京山中
13 5:47.24 原 萌花 (1) 倉敷第一中
DNS 難波 星良 (1) 福南中

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.75 武縄 千乃 (1) 玉島北中
2 5:28.45 長谷川 かりん(1) 里庄中
3 5:28.90 山根 珠莉 (1) 津山西中
4 5:29.31 堀川 ここゆ (1) 倉敷南中
5 5:29.87 内田 響 (1) 邑久中
6 5:35.73 越智 舞音 (1) 倉敷南中
7 5:35.86 福田 朱里 (1) 灘崎中
8 5:46.11 浜村 美海 (1) 山南中
9 5:55.75 小原 沙椰 (1) 竜操中
10 6:02.68 大塚 心晴 (1) 荘内中
11 6:03.78 進藤 心 (1) 岡山中
12 6:12.15 高須 あかり (1) 倉敷福田中
13 6:17.08 松田 苺季 (1) 鴨方中

女子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.54 三浦 春子 (1) 邑久中
2 5:53.71 別府 杏羽 (1) 備前中
3 5:53.84 植村 果々 (1) 倉敷南中
4 5:54.02 林 愛心 (1) 落合中
5 6:02.76 徳永 桜詩 (1) 東陽中
6 6:05.34 岡本 恋 (1) 邑久中
7 6:08.23 南 虹羽 (1) 石井中
8 6:10.83 難波 陽菜 (1) 倉敷第一中
9 6:27.75 山谷 真央 (1) 操南中
10 6:29.85 下樂 華梨 (1) 金浦中
11 6:33.16 田中 里穂 (1) 鴨方中
12 6:36.07 和田木 斡 (1) 倉敷福田中
13 6:58.91 黒田 空 (1) 笠岡東中

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:55.47 南條 愛歩 (1) 奈義中
2 5:00.53 釆本 志温 (1) 吉備中
3 5:02.11 京江 玲奈 (1) 備前中
4 5:02.51 三宅 織菜 (1) 琴浦中
5 5:07.17 山上 愛莉 (1) 芳泉中
6 5:18.29 内藤 二紅 (1) 吉備中
7 5:20.87 立平 遥菜 (1) 京山中
8 5:23.97 今川 由彩 (1) 倉敷第一中
9 5:24.18 星島 優衣 (1) 郷内中
10 5:25.30 對中 日葵 (1) 操南中
11 5:27.54 髙橋 奏 (1) 宇野中
12 5:27.75 武縄 千乃 (1) 玉島北中
13 5:28.45 長谷川 かりん(1) 里庄中
14 5:28.90 山根 珠莉 (1) 津山西中
15 5:29.31 堀川 ここゆ (1) 倉敷南中
16 5:29.87 内田 響 (1) 邑久中
17 5:30.54 三浦 春子 (1) 邑久中
18 5:30.82 森本 真生 (1) 京山中
19 5:35.73 越智 舞音 (1) 倉敷南中
20 5:35.86 福田 朱里 (1) 灘崎中
21 5:46.11 浜村 美海 (1) 山南中
22 5:47.24 原 萌花 (1) 倉敷第一中
23 5:53.71 別府 杏羽 (1) 備前中
24 5:53.84 植村 果々 (1) 倉敷南中
25 5:54.02 林 愛心 (1) 落合中
26 5:55.75 小原 沙椰 (1) 竜操中
27 6:02.68 大塚 心晴 (1) 荘内中
28 6:02.76 徳永 桜詩 (1) 東陽中
29 6:03.78 進藤 心 (1) 岡山中
30 6:05.34 岡本 恋 (1) 邑久中
31 6:08.23 南 虹羽 (1) 石井中
32 6:10.83 難波 陽菜 (1) 倉敷第一中
33 6:12.15 高須 あかり (1) 倉敷福田中
34 6:17.08 松田 苺季 (1) 鴨方中
35 6:27.75 山谷 真央 (1) 操南中
36 6:29.85 下樂 華梨 (1) 金浦中
37 6:33.16 田中 里穂 (1) 鴨方中
38 6:36.07 和田木 斡 (1) 倉敷福田中
39 6:58.91 黒田 空 (1) 笠岡東中

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.04 岡﨑 芽依 (2) 山南中
2 5:03.44 大西 美碧 (2) 邑久中
3 5:04.27 赤木 聖菜 (2) 芳泉中
4 5:07.33 金光 紗和 (2) 倉敷第一中
5 5:08.44 桐野 留衣 (2) 吉備中
6 5:08.80 井上 小桜 (2) 邑久中
7 5:14.08 田川 千晴 (2) 連島南中
8 5:15.02 髙田 沙織 (2) 総社西中
9 5:17.69 守本 結菜 (2) 玉島北中
10 5:22.86 小寺 愛香 (2) 玉島北中
11 5:36.56 谷本 楓和 (2) 倉敷東中
DNS 押目 悠理乃 (2) 多津美中

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.06 武安 成央 (2) 美作中
2 5:26.44 川上 那奈穂 (2) 郷内中
3 5:29.12 森 友葉 (2) 中山中
4 5:35.10 糸瀬 夢姫愛 (2) 荘内中
5 5:41.93 竹平 陽菜 (2) 落合中
6 5:43.49 植田 麗央 (2) 岡山大安寺中等
7 5:45.29 三上 葵 (2) 総社西中
8 5:46.55 眞田 薫 (2) 岡山操山中
9 5:59.68 二若 七海 (2) 蒜山中
10 6:22.21 井上 陽菜 (2) 鏡野中
DNS 太田 つきの (2) 備前中
DNS 中塚 麗乃 (2) 児島中

女子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:43.58 柴田 桃花 (2) 新見第一中
2 5:44.38 菱川 茉由子 (2) 岡山大安寺中等
3 5:44.63 阿部 彩楓 (2) 八浜中
4 5:48.33 山野 里紗 (2) 庄中
5 5:52.27 原田 澪李 (2) 竜操中
6 5:54.53 木村 麻里 (2) 笠岡東中
7 5:57.07 村川 葵 (2) 倉敷南中
8 6:06.50 髙見 紗矢 (2) 操南中
9 6:07.97 竹内 遙香 (2) 白陵中
10 6:12.50 岡本 晴奈 (2) 鏡野中
11 6:23.24 三宅 結女 (2) 灘崎中
12 6:29.50 濱田 飛羽 (2) 中山中

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:43.04 岡﨑 芽依 (2) 山南中
2 5:03.44 大西 美碧 (2) 邑久中
3 5:04.27 赤木 聖菜 (2) 芳泉中
4 5:07.33 金光 紗和 (2) 倉敷第一中
5 5:08.44 桐野 留衣 (2) 吉備中
6 5:08.80 井上 小桜 (2) 邑久中
7 5:14.08 田川 千晴 (2) 連島南中
8 5:15.02 髙田 沙織 (2) 総社西中
9 5:17.69 守本 結菜 (2) 玉島北中
10 5:21.06 武安 成央 (2) 美作中
11 5:22.86 小寺 愛香 (2) 玉島北中
12 5:26.44 川上 那奈穂 (2) 郷内中
13 5:29.12 森 友葉 (2) 中山中
14 5:35.10 糸瀬 夢姫愛 (2) 荘内中
15 5:36.56 谷本 楓和 (2) 倉敷東中
16 5:41.93 竹平 陽菜 (2) 落合中
17 5:43.49 植田 麗央 (2) 岡山大安寺中等
18 5:43.58 柴田 桃花 (2) 新見第一中
19 5:44.38 菱川 茉由子 (2) 岡山大安寺中等
20 5:44.63 阿部 彩楓 (2) 八浜中
21 5:45.29 三上 葵 (2) 総社西中
22 5:46.55 眞田 薫 (2) 岡山操山中
23 5:48.33 山野 里紗 (2) 庄中
24 5:52.27 原田 澪李 (2) 竜操中
25 5:54.53 木村 麻里 (2) 笠岡東中
26 5:57.07 村川 葵 (2) 倉敷南中
27 5:59.68 二若 七海 (2) 蒜山中
28 6:06.50 髙見 紗矢 (2) 操南中
29 6:07.97 竹内 遙香 (2) 白陵中
30 6:12.50 岡本 晴奈 (2) 鏡野中
31 6:22.21 井上 陽菜 (2) 鏡野中
32 6:23.24 三宅 結女 (2) 灘崎中
33 6:29.50 濱田 飛羽 (2) 中山中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:23.39 松尾 莉奈 (2) 吉備中
2 10:43.23 藤原 小晴 (2) 宇野中
3 11:09.29 伊永 珠季 (2) 桜が丘中
4 11:11.91 山口 迦睦里 (2) 福南中
5 11:29.38 大塚 万菜 (2) 吉備中
6 11:40.34 丸山 海侑 (2) 吉備中
7 11:47.30 青木 陽香 (2) 京山中
8 11:55.67 湯浅 茜音 (2) 御南中
9 12:03.17 柏野 八栄 (1) 石井中
10 12:05.89 岡田 花 (1) 邑久中
11 12:36.91 泉 ひなり (2) 御南中
12 12:58.51 金森 琉衣 (2) 市操山中
DNF 上坂 瑠菜 (2) 石井中

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 堀内 ひかり (2) 京山中
2 15.59 小野 亜衣莉 (2) 福南中
3 16.52 田中 俐帆 (2) 玉島北中
4 16.67 近藤 優奈 (2) 倉敷南中
5 17.05 片山 ありさ (2) 鏡野中
6 17.13 田中 奈々 (2) 味野中
DNS 木梨 光菜 (2) 中道中

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.23 来見田 唯衣 (2) 総社西中
2 17.80 佐伯 采香 (2) 総社東中
3 17.82 藤原 玲奈 (2) 邑久中
4 17.99 下山 莉央 (2) 津山中
5 18.01 桑原 花菜子 (2) 吉備中
6 18.12 末廣 笑 (2) 香和中
7 19.18 山内 瑠奈 (2) 福浜中

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.46 藤森 咲紀 (1) 総社東中
2 18.55 永井 悠菜 (2) 庄中
3 18.56 片山 恵玲那 (2) 味野中
4 18.82 向井 妃莉 (2) 福浜中
5 19.09 松本 実奈希 (2) 玉島北中
6 19.50 中村 和花 (1) 岡山大安寺中等
7 19.54 長田 梨香 (2) 藤田中

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.77 西山 結愛 (1) 京山中
2 20.25 渡辺 美優 (1) 藤田中
3 20.70 服部 真依 (1) 竜操中
4 20.73 野上 みこと (1) 倉敷北中
5 22.69 勝部 華穂 (2) 香和中
DQ T2 高橋 愛優 (2) 玉島東中

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.22 上廻 野々花 (2) 京山中
2 19.45 三澤 琴乃 (2) 倉敷西中
3 20.17 藤井 結佳 (1) 御南中
4 20.25 山﨑 凛 (2) 和気中
5 20.36 長畑 結衣 (1) 竜操中
6 23.05 村上 真央 (2) 里庄中

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.76 -0.7 堀内 ひかり (2) 京山中
2 15.59 -0.7 小野 亜衣莉 (2) 福南中
3 16.52 -0.7 田中 俐帆 (2) 玉島北中
4 16.67 -0.7 近藤 優奈 (2) 倉敷南中
5 17.05 -0.7 片山 ありさ (2) 鏡野中
6 17.13 -0.7 田中 奈々 (2) 味野中
7 17.23 +0.0 来見田 唯衣 (2) 総社西中
8 17.46 -0.1 藤森 咲紀 (1) 総社東中
9 17.80 +0.0 佐伯 采香 (2) 総社東中
10 17.82 +0.0 藤原 玲奈 (2) 邑久中
11 17.99 +0.0 下山 莉央 (2) 津山中
12 18.01 +0.0 桑原 花菜子 (2) 吉備中
13 18.12 +0.0 末廣 笑 (2) 香和中
14 18.55 -0.1 永井 悠菜 (2) 庄中
15 18.56 -0.1 片山 恵玲那 (2) 味野中
16 18.82 -0.1 向井 妃莉 (2) 福浜中
17 19.09 -0.1 松本 実奈希 (2) 玉島北中
18 19.18 +0.0 山内 瑠奈 (2) 福浜中
19 19.22 -0.4 上廻 野々花 (2) 京山中
20 19.45 -0.4 三澤 琴乃 (2) 倉敷西中
21 19.50 -0.1 中村 和花 (1) 岡山大安寺中等
22 19.54 -0.1 長田 梨香 (2) 藤田中
23 19.77 -0.4 西山 結愛 (1) 京山中
24 20.17 -0.4 藤井 結佳 (1) 御南中
25 20.25 -0.4 渡辺 美優 (1) 藤田中
25 20.25 -0.4 山﨑 凛 (2) 和気中
27 20.36 -0.4 長畑 結衣 (1) 竜操中
28 20.70 -0.4 服部 真依 (1) 竜操中
29 20.73 -0.4 野上 みこと (1) 倉敷北中
30 22.69 -0.4 勝部 華穂 (2) 香和中
31 23.05 -0.4 村上 真央 (2) 里庄中

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 澁谷 姫那 (2)
原田 美來 (2)
田中 俐帆 (2)
松田 萌笑 (2)
玉島北中
2 51.98 渡辺 里実 (2)
尾﨑 碧 (2)
小林 七海 (1)
川村 吏 (2)
旭東中
3 52.07 牧野 愛美 (2)
佐藤 美咲 (2)
桑原 花菜子 (2)
藤原 樹理奈 (2)
吉備中
4 52.37 藤森 咲紀 (1)
神吉 亜美 (2)
佐伯 采香 (2)
吉原 花 (2)
総社東中
5 52.72 安田 朱里 (2)
永井 美桜 (2)
竹岡 来実 (1)
金廻 来優 (1)
総社西中
6 52.87 松原 菜摘 (2)
渡邊 彩乃 (1)
信江 想空 (2)
小林 詩苑 (1)
操南中
7 52.99 江木 息吹 (1)
遠藤 はな (2)
菱川 茉由子 (2)
赤坂 美永 (2)
岡山大安寺中等
8 54.58 安達 愛 (1)
徳岡 花菜 (1)
高畑 咲妃 (2)
和田 心 (1)
新田中

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 村上 帆乃 (1)
枚田 乃々葉 (2)
近藤 優奈 (2)
平原 みらい (2)
倉敷南中
2 53.54 國塩 心路 (2)
藤原 玲奈 (2)
丸山 結菜 (2)
嶋村 百花 (2)
邑久中
3 53.59 源本 理彩 (1)
堀内 ひかり (2)
西山 結愛 (1)
藤井 菜々子 (2)
京山中
4 53.81 工藤 舞 (2)
假谷 采永 (1)
中山 綾乃 (2)
森 明日花 (2)
岡山大附中
5 53.97 森 葵美 (1)
稲原 あおい (1)
三宅 莉歩 (1)
木島 愛結 (1)
市操山中
6 54.51 辻浦 希 (2)
星島 杏花 (2)
田邉 理桜 (2)
辻浦 美月 (2)
郷内中
7 55.62 石川 万緒 (1)
有森 真陽 (2)
花房 春彩 (2)
高橋 佑奈 (1)
竜操中
DQ R2 石田 紗也 (1)
入山 文那 (2)
石本 彩葉 (1)
赤木 聖菜 (2)
芳泉中

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 葛原 千絵 (1)
岩本 実都 (2)
江口 心実 (1)
黒須 菜月 (2)
中山中
2 54.95 河本 依華 (1)
加藤 凛花 (2)
浮田 杏莉 (1)
成本 幸由 (1)
山南中
3 54.99 木見 鈴菜 (1)
有元 かえで (1)
鳥津 夏 (1)
矢野 睦実 (1)
福浜中
4 55.17 野上 みこと (1)
小松 歩乃果 (1)
能海 花菜 (1)
江國 花穂 (1)
倉敷北中
5 55.63 松本 佳恵 (2)
片山 恵玲那 (2)
石原 ひなの (2)
田中 奈々 (2)
味野中
6 55.84 植田 桜妃 (1)
長瀬 怜紗 (2)
正木 彩瑚 (2)
石部 里奈 (1)
就実中
7 56.01 定森 千央 (1)
小方 ひより (2)
三宅 心々 (1)
鈴木 智那 (1)
倉敷第一中
DNS


桜が丘中

女子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 55.50 下山 莉央 (2)
坂本 澄々花 (2)
入江 花和 (2)
大谷 歩結 (2)
津山中
2 55.78 日笠 玲奈 (1)
片山 ありさ (2)
井上 玲華 (1)
安井 紅華 (2)
鏡野中
3 55.82 山本 真依 (1)
長谷川 かりん(1)
寺居 楓彩 (2)
今城 和佳 (2)
里庄中
4 55.85 小林 千紘 (2)
鳥淵 るみな (2)
新谷 清華 (2)
石井 なつみ (1)
西大寺中
5 56.30 三宅 麻央 (2)
川原 彩南 (2)
宮原 瑞希 (1)
小島 明日香 (1)
児島中
6 56.86 土居 柚稀 (1)
古家 里奈 (2)
三宅 優亜 (2)
嵐 都愛 (2)
荘内中
7 56.86 福本 成実 (2)
宮川 愛菜 (2)
曽我 友愛 (2)
入澤 楓 (2)
久世中
DQ R2 大本 亜実 (1)
吉本 佐和子 (2)
平林 希美 (1)
鈴木 亜虹 (2)
福田南中

女子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.87 菅田 想菜 (1)
伊東 唯花 (2)
初岡 心寧 (2)
杉岡 璃心 (1)
北陵中
2 55.95 横田 遥菜 (2)
井上 莉菜 (2)
友野 春香 (2)
岩本 梨央 (2)
倉敷西中
3 56.48 森永 夏美 (1)
爲房 百恵 (1)
田頭 奏那 (1)
田中 結菜 (1)
金光学園中
4 56.88 竹内 李奈 (2)
菅野 うた (1)
中村 にこ (1)
井上 沙唯 (2)
津山東中
5 57.49 竹平 陽菜 (2)
森川 紗衣 (1)
光本 さら (2)
尾﨑 朱音 (2)
落合中
DNS


笠岡東中
DNS


井原中
DNS


備前中

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.04 澁谷 姫那 (2)
原田 美來 (2)
田中 俐帆 (2)
松田 萌笑 (2)
玉島北中
2 51.98 渡辺 里実 (2)
尾﨑 碧 (2)
小林 七海 (1)
川村 吏 (2)
旭東中
3 52.07 牧野 愛美 (2)
佐藤 美咲 (2)
桑原 花菜子 (2)
藤原 樹理奈 (2)
吉備中
4 52.37 藤森 咲紀 (1)
神吉 亜美 (2)
佐伯 采香 (2)
吉原 花 (2)
総社東中
5 52.72 安田 朱里 (2)
永井 美桜 (2)
竹岡 来実 (1)
金廻 来優 (1)
総社西中
6 52.87 松原 菜摘 (2)
渡邊 彩乃 (1)
信江 想空 (2)
小林 詩苑 (1)
操南中
7 52.99 江木 息吹 (1)
遠藤 はな (2)
菱川 茉由子 (2)
赤坂 美永 (2)
岡山大安寺中等
8 53.44 村上 帆乃 (1)
枚田 乃々葉 (2)
近藤 優奈 (2)
平原 みらい (2)
倉敷南中
9 53.54 國塩 心路 (2)
藤原 玲奈 (2)
丸山 結菜 (2)
嶋村 百花 (2)
邑久中
10 53.59 源本 理彩 (1)
堀内 ひかり (2)
西山 結愛 (1)
藤井 菜々子 (2)
京山中
11 53.81 工藤 舞 (2)
假谷 采永 (1)
中山 綾乃 (2)
森 明日花 (2)
岡山大附中
12 53.97 森 葵美 (1)
稲原 あおい (1)
三宅 莉歩 (1)
木島 愛結 (1)
市操山中
13 54.51 辻浦 希 (2)
星島 杏花 (2)
田邉 理桜 (2)
辻浦 美月 (2)
郷内中
14 54.58 安達 愛 (1)
徳岡 花菜 (1)
高畑 咲妃 (2)
和田 心 (1)
新田中
15 54.81 葛原 千絵 (1)
岩本 実都 (2)
江口 心実 (1)
黒須 菜月 (2)
中山中
16 54.95 河本 依華 (1)
加藤 凛花 (2)
浮田 杏莉 (1)
成本 幸由 (1)
山南中
17 54.99 木見 鈴菜 (1)
有元 かえで (1)
鳥津 夏 (1)
矢野 睦実 (1)
福浜中
18 55.17 野上 みこと (1)
小松 歩乃果 (1)
能海 花菜 (1)
江國 花穂 (1)
倉敷北中
19 55.50 下山 莉央 (2)
坂本 澄々花 (2)
入江 花和 (2)
大谷 歩結 (2)
津山中
20 55.62 石川 万緒 (1)
有森 真陽 (2)
花房 春彩 (2)
高橋 佑奈 (1)
竜操中
21 55.63 松本 佳恵 (2)
片山 恵玲那 (2)
石原 ひなの (2)
田中 奈々 (2)
味野中
22 55.78 日笠 玲奈 (1)
片山 ありさ (2)
井上 玲華 (1)
安井 紅華 (2)
鏡野中
23 55.82 山本 真依 (1)
長谷川 かりん(1)
寺居 楓彩 (2)
今城 和佳 (2)
里庄中
24 55.84 植田 桜妃 (1)
長瀬 怜紗 (2)
正木 彩瑚 (2)
石部 里奈 (1)
就実中
25 55.85 小林 千紘 (2)
鳥淵 るみな (2)
新谷 清華 (2)
石井 なつみ (1)
西大寺中
26 55.87 菅田 想菜 (1)
伊東 唯花 (2)
初岡 心寧 (2)
杉岡 璃心 (1)
北陵中
27 55.95 横田 遥菜 (2)
井上 莉菜 (2)
友野 春香 (2)
岩本 梨央 (2)
倉敷西中
28 56.01 定森 千央 (1)
小方 ひより (2)
三宅 心々 (1)
鈴木 智那 (1)
倉敷第一中
29 56.30 三宅 麻央 (2)
川原 彩南 (2)
宮原 瑞希 (1)
小島 明日香 (1)
児島中
30 56.48 森永 夏美 (1)
爲房 百恵 (1)
田頭 奏那 (1)
田中 結菜 (1)
金光学園中
31 56.86 土居 柚稀 (1)
古家 里奈 (2)
三宅 優亜 (2)
嵐 都愛 (2)
荘内中
32 56.86 福本 成実 (2)
宮川 愛菜 (2)
曽我 友愛 (2)
入澤 楓 (2)
久世中
33 56.88 竹内 李奈 (2)
菅野 うた (1)
中村 にこ (1)
井上 沙唯 (2)
津山東中
34 57.49 竹平 陽菜 (2)
森川 紗衣 (1)
光本 さら (2)
尾﨑 朱音 (2)
落合中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 羽場 友香 (2) 旭東中
2 1m51 片山 千代 (2) 岡山中央中
3 1m40 有馬 莉子 (2) 石井中
3 1m40 荒金 空来 (2) 京山中
5 1m40 伊勢脇 柚稀 (2) 福浜中
6 1m40 三宅 なつ美 (2) 総社西中
7 1m35 井上 莉菜 (2) 倉敷西中
7 1m35 古山 ひより (2) 倉敷北中
9 1m35 石川 桜 (2) 岡山中央中
10 1m35 平野 裕理 (1) 倉敷東中
11 1m35 大田 佳鈴 (2) 中道中
11 1m35 夏目 花蓮 (2) 宇野中
13 1m30 丸山 優菜 (2) 郷内中
13 1m30 田中 涼葉 (2) 吉備中
15 1m30 森川 心々菜 (1) 操南中
16 1m25 海野 愛葉 (2) 操南中
16 1m25 榎本 葵 (2) 岡山後楽館中
16 1m25 岡上 琴和 (2) 総社東中
19 1m25 上原 唯華 (2) 津山中
19 1m25 松本 侑奈 (1) 総社東中
NM 田上 姫歌 (1) 笠岡東中
NM 柚木 梨緒 (1) 鴨方中
DNS 三宅 彩海 (1) 笠岡東中
DNS 森谷 心春 (2) 総社西中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m07 -0.1 鈴木 亜虹 (2) 福田南中
2 5m05 +1.4 遠藤 はな (2) 岡山大安寺中等
3 5m00 -0.8 安田 朱里 (2) 総社西中
4 4m98 +0.4 加藤 凛花 (2) 山南中
5 4m64 +0.0 丸山 結菜 (2) 邑久中
6 4m51 +0.7 三村 寿心寧 (1) 連島南中
7 4m48 -0.3 武本 心音 (2) 新田中
8 4m44 -0.2 吉野 心人 (2) 桜が丘中
9 4m40 +0.0 大戸 菜月 (2) 庄中
10 4m40 +0.2 安福 萌絵 (2) 岡山中央中
11 4m39 +0.0 藤井 友那 (1) 吉備中
12 4m35 +0.8 光岡 結菜 (2) 津山東中
13 4m35 +0.7 川原 彩南 (2) 児島中
14 4m33 +0.2 森 明日花 (2) 岡山大附中
15 4m31 +0.0 妹尾 寧 (2) 旭東中
16 4m30 +0.2 青柳 なつみ (1) 御南中
17 4m24 +0.0 瀬畑 千音 (1) 高島中
18 4m23 +0.0 白神 綾夏 (1) 総社中
19 4m20 +1.7 宇都宮 千暖 (2) 旭東中
20 4m14 +0.1 野上 彩羽 (2) 岡山後楽館中
21 4m06 +0.6 寺居 楓彩 (2) 里庄中
22 4m05 -0.4 永原 実結 (2) 笠岡東中
23 4m00 +0.0 川井 彩矢果 (1) 御南中
24 3m97 +0.2 福本 成実 (2) 久世中
25 3m96 +0.0 福田 莉子 (1) 津山中
26 3m79 +0.9 伊藤 紗依 (2) 笠岡東中
27 3m78 +1.5 松本 沙羅 (2) 鶴山中
28 3m71 -0.6 横田 遥菜 (2) 倉敷西中
29 3m70 -0.1 田中 幸 (2) 高梁中
30 3m60 -0.1 塚本 杏菜 (1) 新見第一中
31 3m47 -0.7 安尾 夢 (2) 鶴山中

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m77 今脇 そら (1) 邑久中
2 9m69 花口 祐梨 (2) 山南中
3 9m66 神農 ななみ (2) 灘崎中
4 9m49 吉澤 さくら (2) 八浜中
5 8m60 吉原 花 (2) 総社東中
6 8m48 蓬郷 彩心 (2) 津山東中
7 8m37 石井 優凪 (1) 宇野中
8 8m28 定森 千央 (1) 倉敷第一中
9 8m15 青艸 菜々子 (1) 京山中
10 7m85 緋田 花輔 (1) 竜操中
11 7m84 杉山 綾奈 (2) 山南中
12 7m70 和氣 結花 (2) 児島中
13 7m56 野﨑 千智 (2) 玉島北中
14 7m44 萩原 汐音 (1) 西粟倉中
15 7m43 平山 しおり (2) 京山中
16 7m36 友野 春香 (2) 倉敷西中
17 7m29 秋田 結衣 (2) 吉備中
18 7m21 楢村 はるか (2) 吉備中
19 7m13 朽木 美桜 (2) 郷内中
20 7m11 石田 有里奈 (2) 操南中
21 6m66 横田 彩葉 (1) 琴浦中
22 6m59 土井 美嘉 (1) 北陵中
23 6m15 野原 祇央 (1) 倉敷第一中
24 6m04 髙塚 唯菜 (1) 笠岡東中
25 5m32 濵野 葵 (2) 笠岡東中
26 5m15 瀧本 ゆうか (1) 井原中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン