岡山県中学校秋季陸上 2017【備南東地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 備南東地区中学校新人体育大会 陸上競技の部
兼  岡山県中学校秋季陸上競技大会 備南東地区予選会(2017年9月30日~10月1日)

画像

平成29年度 岡山県中学校秋季陸上競技大会 備南東地区予選会が2017年9月30日(土)~10月1日(日)の2日間にわたり、倉敷運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、岡山県中学校秋季陸上 備南東地区予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 備前東中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q 藤原 煌牙 (1) 児島中
2 12.85 q 平井 飛羽 (1) 総社西中
3 12.92 q 藤原 光 (1) 郷内中
4 13.76 尾﨑 優成 (1) 倉敷第一中
5 13.86 西山 泰珠 (1) 琴浦中
6 13.99 山本 晴也 (1) 東陽中
7 14.57 中村 隼人 (1) 福田南中

男子1年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 七村 雄大 (1) 総社西中
2 13.08 岡野一 皓稀 (1) 倉敷天城中
3 13.20 赤澤 綾汰 (1) 玉島東中
4 13.64 大源 拍 (1) 倉敷西中
5 13.86 安藤 春人 (1) 倉敷南中
6 14.26 内藤 瑠星 (1) 東陽中
7 14.78 橋本 晴貴 (1) 郷内中

男子1年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 q 尾﨑 泰成 (1) 倉敷北中
2 13.42 向井 大貴 (1) 倉敷東中
3 13.53 田中 寿芽 (1) 庄中
4 13.71 甲斐 冬竜 (1) 倉敷第一中
5 14.02 田辺 柊太朗 (1) 倉敷南中
6 14.43 岡本 正喜 (1) 児島中
7 14.62 面田 俊輔 (1) 琴浦中

男子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 中田 錠 (1) 福田南中
2 13.12 山形 晃正 (1) 倉敷第一中
3 13.55 太田 輝星 (1) 玉島東中
4 14.13 伊藤 緋里 (1) 琴浦中
5 14.15 石原 陽翔 (1) 味野中
6 15.90 黒田 涼太 (1) 新田中

男子1年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 杉原 寛人 (1) 総社東中
2 12.96 三村 晃世 (1) 倉敷東中
3 13.07 池本 陽翔 (1) 味野中
4 13.76 出口 智士 (1) 玉島東中
5 14.06 青井 慧円 (1) 倉敷北中
6 14.18 今治 純一郎 (1) 児島中
DNS 猪谷 優心 (1) 連島南中

男子1年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 q 清水 桂伍 (1) 連島南中
2 12.76 q 藤田 崚佑 (1) 東陽中
3 12.95 武田 陽斗 (1) 総社東中
4 13.23 板橋 暖叶 (1) 倉敷東中
5 13.74 小川 翔大 (1) 福田南中
6 13.92 塚前 俊 (1) 倉敷南中
7 14.09 鳥井 波瑠 (1) 倉敷西中

男子1年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 合田 吏玖 (1) 倉敷北中
2 13.29 只佐 悠真 (1) 庄中
3 13.38 山室 迅汰 (1) 連島南中
4 13.53 山本 大輔 (1) 総社西中
5 14.23 森 健文 (1) 倉敷西中
6 14.39 三宅 正太郎 (1) 郷内中
7 14.68 内藤 隆仁 (1) 玉島北中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 藤原 煌牙 (1) 児島中
2 12.60 清水 桂伍 (1) 連島南中
3 12.61 尾﨑 泰成 (1) 倉敷北中
4 12.62 藤田 崚佑 (1) 東陽中
5 12.65 杉原 寛人 (1) 総社東中
6 12.71 中田 錠 (1) 福田南中
7 12.91 平井 飛羽 (1) 総社西中
8 12.92 藤原 光 (1) 郷内中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 q 光畑 星輝 (2) 総社東中
2 12.18 q 稲垣 陽天 (2) 玉島東中
3 12.44 小山 大耀 (2) 倉敷西中
4 13.02 仁田 脩生 (2) 連島南中
5 13.03 明田 華門 (2) 郷内中
6 13.65 林 柊斗 (2) 玉島北中
7 14.01 井下 岳人 (2) 倉敷東中

男子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 q 岡 滉貴 (2) 倉敷西中
2 12.14 q 岩切 友志 (2) 倉敷東中
3 12.81 檀上 亜里 (2) 総社西中
4 12.94 田中 真聡 (2) 東陽中
5 13.34 丸山 和嬉 (2) 庄中
6 13.42 稲吉 郁人 (2) 味野中
7 13.43 角田 航 (2) 児島中

男子2年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 q 中田 昂宏 (2) 庄中
2 12.67 荒木 陽太 (2) 連島南中
3 12.67 茅野 智輝 (2) 琴浦中
4 13.19 吉田 澪生 (2) 新田中
5 13.30 平野 涼太 (2) 玉島東中
6 14.41 米本 圭吾 (2) 児島中
DNS 吉川 拓輝 (2) 福田南中
DNS 段ノ上 丈 (2) 倉敷第一中

男子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 q 田邉 直暉 (2) 郷内中
2 12.62 原田 澪生 (2) 玉島北中
3 12.70 藤田 欣吾 (2) 倉敷天城中
4 13.19 中村 智也 (2) 連島南中
5 13.56 高浜 龍仁 (2) 倉敷福田中
6 13.63 諏訪 晴大 (2) 倉敷第一中
7 13.77 森下 翔 (2) 新田中
DNS 西田 裕宗 (2) 倉敷西中

男子2年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 q 髙橋 快吏 (2) 総社西中
2 12.65 室山 侑輝 (2) 庄中
3 12.73 守安 七斗 (2) 総社東中
4 12.93 三宅 翔大 (2) 倉敷南中
5 13.09 山本 拓海 (2) 倉敷福田中
6 13.21 北橋 健太 (2) 東陽中
7 13.63 杉本 康晟 (2) 児島中
8 14.63 小山 巧翔 (2) 玉島東中

男子2年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 q 兼清 駿 (2) 倉敷南中
2 12.60 川東 晴 (2) 倉敷天城中
3 13.11 髙瀬 優太 (2) 総社西中
4 13.32 高谷 祐輝 (2) 総社東中
5 13.43 柳原 勇 (2) 倉敷第一中
6 13.66 藤井 飛寿希 (2) 福田南中
7 15.06 藤井 海希 (2) 玉島北中
DNS 藤山 勇希 (2) 倉敷福田中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 光畑 星輝 (2) 総社東中
2 11.83 岡 滉貴 (2) 倉敷西中
3 11.84 田邉 直暉 (2) 郷内中
4 11.86 髙橋 快吏 (2) 総社西中
5 11.89 中田 昂宏 (2) 庄中
6 12.15 岩切 友志 (2) 倉敷東中
7 12.22 稲垣 陽天 (2) 玉島東中
8 12.40 兼清 駿 (2) 倉敷南中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 q 光畑 星輝 (2) 総社東中
2 25.70 茅野 智輝 (2) 琴浦中
3 25.76 久米 陽大 (2) 東陽中
4 27.09 古下 大輝 (2) 連島南中
5 28.52 守谷 琉輝 (2) 新田中
6 29.58 米本 圭吾 (2) 児島中
DNS 丸山 穣 (2) 倉敷福田中

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 q 岡 滉貴 (2) 倉敷西中
2 24.89 q 荒木 陽太 (2) 連島南中
3 26.09 七村 雄大 (1) 総社西中
4 26.60 田中 真聡 (2) 東陽中
5 28.02 鈴木 仁 (1) 倉敷第一中
6 31.26 小郷 匠慧 (1) 福田南中
DNS 本地 俊裕 (2) 玉島北中

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 q 中田 昂宏 (2) 庄中
2 24.76 q 原田 澪生 (2) 玉島北中
3 25.59 清水 桂伍 (1) 連島南中
4 25.64 住井 翼 (2) 総社西中
5 25.73 三村 晃世 (1) 倉敷東中
6 27.64 高浜 龍仁 (2) 倉敷福田中
7 28.49 西山 泰珠 (1) 琴浦中
DNS 赤西 瑞貴 (2) 倉敷第一中

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 出原 由大 (2) 総社西中
2 27.16 岡野一 皓稀 (1) 倉敷天城中
3 28.38 森下 翔 (2) 新田中
4 29.35 中奥 竜樹 (1) 児島中
5 29.84 石原 陽翔 (1) 味野中
6 31.63 佐久間 勇希 (1) 倉敷北中
DNS 田邉 直暉 (2) 郷内中
DNS 林 柊斗 (2) 玉島北中

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.69 q 川東 晴 (2) 倉敷天城中
2 25.70 藤原 煌牙 (1) 児島中
3 27.42 諏訪 晴大 (2) 倉敷第一中
4 28.62 出口 智士 (1) 玉島東中
5 29.96 若林 京冴 (2) 倉敷東中
6 33.77 内藤 航海 (1) 倉敷南中
DNS 林 皓輝 (1) 倉敷西中
DNS 明田 華門 (2) 郷内中

男子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.60 q 兼清 駿 (2) 倉敷南中
2 25.36 室山 侑輝 (2) 庄中
3 25.60 藤田 欣吾 (2) 倉敷天城中
4 26.93 赤澤 綾汰 (1) 玉島東中
5 27.00 板橋 暖叶 (1) 倉敷東中
6 28.75 森行 流愛 (1) 福田南中
7 30.14 面田 俊輔 (1) 琴浦中
DNS 稲吉 郁人 (2) 味野中

男子 200m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 q 千地岩 佑 (2) 倉敷西中
2 25.29 貞方 公利 (2) 新田中
3 25.39 井上 想大 (2) 庄中
4 26.43 高谷 祐輝 (2) 総社東中
5 26.50 山本 拓海 (2) 倉敷福田中
6 29.14 畑 翔斗 (1) 玉島東中
DNS 藤原 光 (1) 郷内中
DNS 穴井 利空 (1) 倉敷北中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 光畑 星輝 (2) 総社東中
2 23.53 中田 昂宏 (2) 庄中
3 23.56 岡 滉貴 (2) 倉敷西中
4 24.37 兼清 駿 (2) 倉敷南中
5 24.72 原田 澪生 (2) 玉島北中
6 24.95 川東 晴 (2) 倉敷天城中
7 25.13 荒木 陽太 (2) 連島南中
8 25.46 千地岩 佑 (2) 倉敷西中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.26 q 西山 慧 (2) 東陽中
2 1:00.35 近藤 聖太 (2) 庄中
3 1:00.89 木下 皓太 (2) 新田中
4 1:02.92 杉本 龍乃佑 (2) 倉敷天城中
5 1:07.17 松田 大典 (1) 倉敷東中
6 1:11.35 丸谷 蒼大 (1) 倉敷第一中
7 1:12.92 岸 尚矢 (1) 倉敷南中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.44 q 三宅 将暖 (2) 総社西中
2 59.53 中村 智也 (2) 倉敷西中
3 1:00.83 赤木 彩生 (2) 庄中
4 1:01.42 青梨 岳樹 (2) 郷内中
5 1:02.80 鈴木 仁 (1) 倉敷第一中
6 1:05.29 林 巧真 (1) 東陽中
7 1:07.46 横山 泰聖 (2) 児島中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.72 q 守安 光 (2) 総社東中
2 58.01 q 西濱 充 (2) 倉敷東中
3 59.60 久米 陽大 (2) 東陽中
4 1:02.51 守谷 琉輝 (2) 新田中
5 1:03.97 渡辺 勇人 (2) 玉島東中
6 1:08.46 武内 椋太郎 (1) 倉敷西中
7 1:10.50 椿本 大貴 (2) 倉敷第一中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.82 q 片山 直央 (2) 倉敷西中
2 1:01.18 遠藤 優斗 (2) 倉敷東中
3 1:01.28 藤井 裕生 (2) 総社東中
4 1:01.72 松本 頼政 (2) 玉島東中
5 1:13.04 三上 優太 (1) 総社西中
6 1:18.51 友野 颯大 (1) 倉敷南中
DNS 金平 泰河 (2) 倉敷福田中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 q 井上 想大 (2) 庄中
2 57.88 q 吉田 蒼太 (1) 総社東中
3 58.13 q 貞方 公利 (2) 新田中
4 1:02.48 長田 亮太 (2) 玉島東中
5 1:06.55 合田 太一 (2) 連島南中
6 1:09.06 市丸 晴斗 (1) 倉敷南中
7 1:10.68 小野 光翔 (1) 児島中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.71 西山 慧 (2) 東陽中
2 56.68 井上 想大 (2) 庄中
3 57.26 三宅 将暖 (2) 総社西中
4 57.72 守安 光 (2) 総社東中
5 57.88 貞方 公利 (2) 新田中
6 58.32 西濱 充 (2) 倉敷東中
7 59.70 吉田 蒼太 (1) 総社東中
8 59.88 片山 直央 (2) 倉敷西中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.74 q 三宅 将暖 (2) 総社西中
2 2:16.75 q 花土 拓也 (2) 玉島北中
3 2:17.97 q 長尾 拓能 (1) 児島中
4 2:19.20 木下 皓太 (2) 新田中
5 2:19.25 中塚 遥紀 (1) 倉敷福田中
6 2:20.08 片山 直央 (2) 倉敷西中
7 2:23.97 中野 晴柊 (1) 倉敷北中
8 2:24.45 渡辺 勇人 (2) 玉島東中
9 2:26.83 赤木 彩生 (2) 庄中
10 2:29.38 平田 柊磨 (1) 倉敷第一中
11 2:37.56 藤山 健伸 (1) 東陽中
12 2:39.85 坪井 一馬 (1) 総社東中
13 2:41.88 三木 誉之尊 (1) 琴浦中
14 2:47.99 末永 智己 (1) 倉敷東中
15 3:03.74 平野 勇人 (1) 倉敷南中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.44 q 新中 晴也 (1) 倉敷南中
2 2:14.46 q 政廣 優季 (2) 新田中
3 2:20.33 嘉良戸 翔太 (1) 味野中
4 2:23.07 角南 秀行 (1) 児島中
5 2:23.53 松本 頼政 (2) 玉島東中
6 2:24.20 大戸 康平 (2) 庄中
7 2:29.38 石川 優希 (1) 総社西中
8 2:29.89 林 巧真 (1) 東陽中
9 2:32.63 椿本 大貴 (2) 倉敷第一中
10 2:37.28 兒玉 卓実 (1) 琴浦中
11 2:37.64 西野 匠 (1) 倉敷西中
12 2:44.50 高田 優 (1) 倉敷東中
13 2:48.01 齊藤 智希 (1) 総社東中
DNS 赤澤 晃成 (1) 玉島北中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.85 q 片山 蒼大 (2) 児島中
2 2:13.76 q 井上 創太 (2) 倉敷第一中
3 2:15.48 q 柴田 祥希 (2) 玉島東中
4 2:18.96 石田 弘幸 (2) 福田南中
5 2:22.08 川上 大智 (2) 総社西中
6 2:22.72 間野 哲平 (2) 倉敷西中
7 2:30.20 柴田 知樹 (2) 庄中
8 2:35.56 熊谷 知哉 (1) 東陽中
9 2:36.83 柴川 倫太朗 (1) 倉敷天城中
10 2:38.37 伊藤 和希 (1) 倉敷南中
11 2:38.75 大森 一輝 (1) 倉敷北中
12 2:39.53 佐藤 伶 (1) 倉敷東中
13 2:41.99 武田 竜之介 (1) 総社東中
14 2:54.97 黒田 涼太 (1) 新田中
DNS 毛利 仁嘉 (2) 琴浦中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:09.16 片山 蒼大 (2) 児島中
2 2:10.36 井上 創太 (2) 倉敷第一中
3 2:10.50 政廣 優季 (2) 新田中
4 2:13.90 三宅 将暖 (2) 総社西中
5 2:16.55 柴田 祥希 (2) 玉島東中
6 2:17.70 新中 晴也 (1) 倉敷南中
7 2:20.14 花土 拓也 (2) 玉島北中
8 2:20.28 長尾 拓能 (1) 児島中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.32 Q 長尾 拓能 (1) 児島中
2 4:47.92 Q 角南 秀行 (1) 児島中
3 4:48.94 Q 新中 晴也 (1) 倉敷南中
4 4:56.93 Q 佐藤 竜輝 (1) 倉敷第一中
5 4:57.62 Q 池内 司 (1) 倉敷南中
6 5:01.34 Q 平田 柊磨 (1) 倉敷第一中
7 5:03.84 q 竹ノ内 爽人 (1) 玉島東中
8 5:04.68 q 大賀 郁哉 (1) 琴浦中
9 5:04.72 q 上田 紋詢 (1) 連島南中
10 5:08.10 秋山 柊二 (1) 総社西中
11 5:14.18 熊谷 知哉 (1) 東陽中
12 5:17.46 大森 一輝 (1) 倉敷北中
13 5:25.03 中山 魁斗 (1) 総社東中
14 5:27.55 藤山 健伸 (1) 東陽中
15 5:28.31 末永 智己 (1) 倉敷東中
16 5:28.55 西野 匠 (1) 倉敷西中
17 5:31.36 三木 誉之尊 (1) 琴浦中
18 5:33.38 近藤 大翔 (1) 福田南中
19 5:33.45 久戸瀬 寛祐 (1) 玉島北中
20 5:37.88 小川 翔 (1) 倉敷西中
DNS 定井 雄大 (1) 新田中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.39 Q 嘉良戸 翔太 (1) 味野中
2 4:46.07 Q 大西 柊太朗 (1) 早島中
3 4:51.05 Q 赤澤 晃成 (1) 玉島北中
4 4:52.70 Q 中塚 遥紀 (1) 倉敷福田中
5 4:57.18 Q 内田 勇樹 (1) 児島中
6 4:57.58 Q 藤原 蓮太 (1) 倉敷第一中
7 5:00.67 q 横内 啓佑 (1) 倉敷南中
8 5:06.29 q 中野 晴柊 (1) 倉敷北中
9 5:06.66 q 石川 優希 (1) 総社西中
10 5:08.25 中山 慈温 (1) 倉敷東中
11 5:09.02 大饗 蓮 (1) 倉敷西中
12 5:09.11 兒玉 卓実 (1) 琴浦中
13 5:13.87 吹元 知哉 (1) 玉島東中
14 5:16.82 高田 優 (1) 倉敷東中
15 5:17.62 大村 柊貴 (1) 東陽中
16 5:18.99 東原 康 (1) 庄中
17 5:21.53 小幡 昭瑛 (1) 玉島東中
18 5:26.20 横田 優斗 (1) 総社西中
19 5:28.21 武田 竜之介 (1) 総社東中
DNS 福地 蓮矢 (1) 新田中
DNS 村木 晴 (1) 新田中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.51 嘉良戸 翔太 (1) 味野中
2 4:39.30 角南 秀行 (1) 児島中
3 4:42.10 新中 晴也 (1) 倉敷南中
4 4:45.00 大西 柊太朗 (1) 早島中
5 4:49.96 赤澤 晃成 (1) 玉島北中
6 4:50.72 長尾 拓能 (1) 児島中
7 4:50.83 中塚 遥紀 (1) 倉敷福田中
8 4:52.85 横内 啓佑 (1) 倉敷南中
9 4:53.59 池内 司 (1) 倉敷南中
10 4:53.77 藤原 蓮太 (1) 倉敷第一中
11 4:54.60 内田 勇樹 (1) 児島中
12 4:54.79 平田 柊磨 (1) 倉敷第一中
13 5:04.38 佐藤 竜輝 (1) 倉敷第一中
14 5:07.13 中野 晴柊 (1) 倉敷北中
15 5:07.99 竹ノ内 爽人 (1) 玉島東中
16 5:08.94 大賀 郁哉 (1) 琴浦中
17 5:12.23 石川 優希 (1) 総社西中
18 5:15.16 上田 紋詢 (1) 連島南中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.18 Q 山田 修人 (2) 琴浦中
2 4:35.66 Q 山口 倫 (2) 味野中
3 4:44.28 Q 菅原 望来 (2) 倉敷南中
4 4:45.41 Q 中原 祥太 (2) 玉島東中
5 4:45.96 Q 柴田 祥希 (2) 玉島東中
6 4:47.29 Q 穴井 匠 (2) 倉敷東中
7 4:48.85 q 金﨑 耕平 (2) 総社東中
8 4:54.39 q 武田 侑樹 (2) 倉敷西中
9 4:57.73 加藤 優樹 (2) 新田中
10 5:01.93 大戸 康平 (2) 庄中
11 5:05.60 中鶴 颯 (2) 倉敷第一中
12 5:15.61 大西 優裕 (2) 児島中
13 5:46.02 吉田 翔 (2) 倉敷福田中
14 5:46.07 白神 和真 (2) 総社西中
DNS 豊田 圭吾 (2) 東陽中
DNS 吉川 拓輝 (2) 福田南中
DNS 毛利 仁嘉 (2) 琴浦中

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.91 Q 山田 秀人 (2) 琴浦中
2 4:44.51 Q 片山 蒼大 (2) 児島中
3 4:44.98 Q 佐藤 颯太 (2) 倉敷南中
4 4:45.19 Q 政廣 優季 (2) 新田中
5 4:47.74 Q 石田 弘幸 (2) 福田南中
6 4:50.31 Q 花土 拓也 (2) 玉島北中
7 4:50.64 q 川﨑 優 (2) 倉敷東中
8 4:53.22 q 岡邊 隼大 (2) 玉島東中
9 4:55.16 q 川上 大智 (2) 総社西中
10 4:56.73 q 森脇 颯人 (2) 倉敷第一中
11 4:57.12 中田 大翔 (2) 新田中
12 5:00.20 宮本 海惟 (2) 総社東中
13 5:27.90 加藤 大睦 (2) 連島南中
14 5:27.95 内田 慎吾 (2) 庄中
DNS 間野 哲平 (2) 倉敷西中
DNS 井上 創太 (2) 倉敷第一中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:21.80 山田 修人 (2) 琴浦中
2 4:28.58 片山 蒼大 (2) 児島中
3 4:30.16 山口 倫 (2) 味野中
4 4:32.60 柴田 祥希 (2) 玉島東中
5 4:32.85 佐藤 颯太 (2) 倉敷南中
6 4:34.49 山田 秀人 (2) 琴浦中
7 4:36.97 菅原 望来 (2) 倉敷南中
8 4:42.59 中原 祥太 (2) 玉島東中
9 4:43.20 川﨑 優 (2) 倉敷東中
10 4:43.72 金﨑 耕平 (2) 総社東中
11 4:46.94 政廣 優季 (2) 新田中
12 4:47.66 石田 弘幸 (2) 福田南中
13 4:48.29 穴井 匠 (2) 倉敷東中
14 4:49.47 岡邊 隼大 (2) 玉島東中
15 4:50.32 武田 侑樹 (2) 倉敷西中
16 4:51.43 花土 拓也 (2) 玉島北中
17 4:56.01 森脇 颯人 (2) 倉敷第一中
18 5:00.34 川上 大智 (2) 総社西中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:59.88 NGR 山田 修人 (2) 琴浦中
2 9:38.67 山口 倫 (2) 味野中
3 9:49.35 大西 柊太朗 (1) 早島中
4 9:53.29 中原 祥太 (2) 玉島東中
5 10:02.10 川﨑 優 (2) 倉敷東中
6 10:09.25 菅原 望来 (2) 倉敷南中
7 10:20.42 金﨑 耕平 (2) 総社東中
8 10:21.51 岡邊 隼大 (2) 玉島東中
9 10:22.74 穴井 匠 (2) 倉敷東中
10 10:24.39 山田 秀人 (2) 琴浦中
11 10:24.46 内田 勇樹 (1) 児島中
12 10:26.65 中田 大翔 (2) 新田中
13 10:29.78 内田 晴樹 (1) 児島中
14 10:33.11 森脇 颯人 (2) 倉敷第一中
15 10:51.98 加藤 優樹 (2) 新田中
16 10:54.50 宮本 海惟 (2) 総社東中
17 10:55.58 檜垣 翔一 (2) 玉島東中
18 11:03.02 藤原 蓮太 (1) 倉敷第一中
19 11:04.81 春木 陸叶 (2) 新田中
20 11:10.38 大賀 郁哉 (1) 琴浦中
21 11:13.23 武田 侑樹 (2) 倉敷西中
22 11:15.00 中山 慈温 (1) 倉敷東中
23 11:19.23 貝原 聖 (1) 東陽中
24 11:22.81 大饗 蓮 (1) 倉敷西中
25 11:36.71 大西 優裕 (2) 児島中
26 11:53.64 久戸瀬 寛祐 (1) 玉島北中
27 11:58.02 渡元 利空 (1) 倉敷第一中
28 12:17.69 大村 柊貴 (1) 東陽中
29 12:27.49 内田 慎吾 (2) 庄中
DNS 佐藤 颯太 (2) 倉敷南中
DNS 豊田 圭吾 (2) 東陽中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.08 q 濵﨑 椋 (2) 玉島東中
2 19.07 q 段ノ上 丈 (2) 倉敷第一中
3 19.74 武田 陽斗 (1) 総社東中
4 19.79 白川 靖真 (2) 味野中
5 19.93 山本 晴也 (1) 東陽中

男子 110mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.50 q 近藤 聖太 (2) 庄中
2 18.59 q 坂澤 舜 (2) 総社西中
3 19.33 q 平野 涼太 (2) 玉島東中
4 19.35 遠藤 優斗 (2) 倉敷東中
5 21.84 中山 魁斗 (1) 総社東中
6 22.27 近藤 帝羅 (1) 倉敷第一中

男子 110mH 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.87 q 西山 慧 (2) 東陽中
2 18.26 q 西濱 充 (2) 倉敷東中
3 19.24 q 長田 亮太 (2) 玉島東中
4 19.58 柴田 知樹 (2) 庄中
5 20.03 山形 晃正 (1) 倉敷第一中
6 21.16 齊藤 智希 (1) 総社東中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.27 濵﨑 椋 (2) 玉島東中
2 17.76 西山 慧 (2) 東陽中
3 18.21 近藤 聖太 (2) 庄中
4 18.55 西濱 充 (2) 倉敷東中
5 18.59 坂澤 舜 (2) 総社西中
6 18.96 段ノ上 丈 (2) 倉敷第一中
7 19.10 長田 亮太 (2) 玉島東中
8 20.03 平野 涼太 (2) 玉島東中

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.30 q 近藤 聖太(2)
井上 想大(2)
室山 侑輝(2)
中田 昂宏(2)
庄中
2 47.43 q 七村 雄大(1)
髙橋 快吏(2)
檀上 亜里(2)
住井 翼(2)
総社西中
3 48.19 q 遠藤 優斗(2)
岩切 友志(2)
三村 晃世(1)
板橋 暖叶(1)
倉敷東中
4 48.96 佐柳 敦大(2)
田中 真聡(2)
西山 慧(2)
久米 陽大(2)
東陽中
5 50.07 森下 翔(2)
貞方 公利(2)
木下 皓太(2)
吉田 澪生(2)
新田中
7 51.59 青梨 岳樹(2)
明田 華門(2)
田中 亮太朗(2)
橋本 晴貴(1)
郷内中
DQ R2 藤井 飛寿希(2)
石田 弘幸(2)
吉川 拓輝(2)
中田 錠(1)
福田南中

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.55 q 井上 侑哉(2)
稲垣 陽天(2)
濵﨑 椋(2)
赤澤 綾汰(1)
玉島東中
2 48.28 q 岡野一 皓稀(1)
川東 晴(2)
杉本 龍乃佑(2)
藤田 欣吾(2)
倉敷天城中
3 48.63 q 清水 桂伍(1)
仁田 脩生(2)
中村 智也(2)
荒木 陽太(2)
連島南中
4 48.72 藤原 煌牙(1)
阿部 友輝(2)
田中 大翔(2)
片山 蒼大(2)
児島中
5 49.92 塚前 俊(1)
三宅 翔大(2)
田辺 柊太朗(1)
兼清 駿(2)
倉敷南中
6 51.85 石原 陽翔(1)
池本 陽翔(1)
白川 靖真(2)
稲吉 郁人(2)
味野中
7 53.65 真鍋 隼冬(2)
菊元 理久(2)
高浜 龍仁(2)
小橋 希海(2)
倉敷福田中

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.08 q 守安 光(2)
守安 七斗(2)
高谷 祐輝(2)
光畑 星輝(2)
総社東中
2 47.73 q 高木 颯太(2)
岡 滉貴(2)
片山 直央(2)
千地岩 佑(2)
倉敷西中
3 49.61 鴨井 息吹(2)
合田 吏玖(1)
中野 晴柊(1)
尾﨑 泰成(1)
倉敷北中
4 50.97 諏訪 晴大(2)
山形 晃正(1)
柳原 勇(2)
段ノ上 丈(2)
倉敷第一中
5 52.42 内藤 隆仁(1)
林 柊斗(2)
花土 拓也(2)
原田 澪生(2)
玉島北中
6 53.31 面田 俊輔(1)
伊藤 緋里(1)
茅野 智輝(2)
大賀 郁哉(1)
琴浦中

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.70 近藤 聖太(2)
井上 想大(2)
室山 侑輝(2)
中田 昂宏(2)
庄中
2 47.07 守安 光(2)
守安 七斗(2)
高谷 祐輝(2)
光畑 星輝(2)
総社東中
3 47.16 井上 侑哉(2)
稲垣 陽天(2)
濵﨑 椋(2)
赤澤 綾汰(1)
玉島東中
4 47.71 高木 颯太(2)
岡 滉貴(2)
片山 直央(2)
千地岩 佑(2)
倉敷西中
5 47.89 七村 雄大(1)
髙橋 快吏(2)
檀上 亜里(2)
出原 由大(2)
総社西中
6 48.28 遠藤 優斗(2)
岩切 友志(2)
三村 晃世(1)
板橋 暖叶(1)
倉敷東中
7 48.48 岡野一 皓稀(1)
川東 晴(2)
杉本 龍乃佑(2)
藤田 欣吾(2)
倉敷天城中
8 49.02 清水 桂伍(1)
仁田 脩生(2)
中村 智也(2)
荒木 陽太(2)
連島南中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 濵﨑 椋 (2) 玉島東中
2 1m60 井上 侑哉 (2) 玉島東中
3 1m50 小野 大翔 (2) 玉島東中
4 1m50 鴨井 息吹 (2) 倉敷北中
5 1m45 田中 大翔 (2) 児島中
5 1m45 吉田 澪生 (2) 新田中
7 1m40 永瀬 裕大 (1) 倉敷南中
7 1m40 楠藤 駿輔 (2) 倉敷第一中
9 1m40 丸山 和嬉 (2) 庄中
10 1m40 渡部 弾 (2) 総社東中
11 1m40 白川 靖真 (2) 味野中
12 1m40 佐柳 敦大 (2) 東陽中
13 1m35 藤井 裕生 (2) 総社東中
14 1m30 守安 光 (2) 総社東中
14 1m30 田中 亮太朗 (2) 郷内中
NM 西原 冬梓郎 (1) 倉敷西中
NM 高木 颯太 (2) 倉敷西中
NM 近藤 帝羅 (1) 倉敷第一中
DNS 藤田 崚佑 (1) 東陽中
DNS 諏訪 愛弥 (2) 味野中
DNS 西田 裕宗 (2) 倉敷西中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m04 +1.1 髙橋 快吏 (2) 総社西中
2 6m02 +1.1 岩切 友志 (2) 倉敷東中
3 5m93 -1.4 稲垣 陽天 (2) 玉島東中
4 5m80 +0.4 守安 七斗 (2) 総社東中
5 5m37 +0.0 鴨井 息吹 (2) 倉敷北中
6 5m21 -0.4 小山 大耀 (2) 倉敷西中
7 5m20 +0.2 景家 健太 (2) 庄中
8 5m10 +0.0 茅野 立 (2) 庄中
9 5m00 +1.0 高木 颯太 (2) 倉敷西中
10 4m99 +0.8 山本 尚哉 (2) 総社西中
11 4m93 -1.4 杉原 寛人 (1) 総社東中
12 4m88 +0.2 塚前 俊 (1) 倉敷南中
13 4m84 -1.0 佐柳 敦大 (2) 東陽中
14 4m74 +0.0 池本 陽翔 (1) 味野中
15 4m71 -0.7 阿部 友輝 (2) 児島中
16 4m62 +0.0 田中 大翔 (2) 児島中
17 4m57 -1.3 坪井 一馬 (1) 総社東中
18 4m57 -0.1 柳原 勇 (2) 倉敷第一中
19 4m51 -0.8 瀧口 就斗 (2) 庄中
20 4m47 -1.0 田辺 柊太朗 (1) 倉敷南中
21 4m47 +0.0 向井 大貴 (1) 倉敷東中
22 4m43 -0.7 伊藤 緋里 (1) 琴浦中
23 4m39 -0.4 楠藤 駿輔 (2) 倉敷第一中
24 4m37 -0.2 小橋 希海 (2) 倉敷福田中
25 4m36 +0.2 太田 輝星 (1) 玉島東中
26 4m35 -0.7 畑 翔斗 (1) 玉島東中
27 4m35 -0.2 村木 海斗 (2) 総社西中
28 4m28 -0.2 杉本 康晟 (2) 児島中
29 4m26 -1.4 松田 大典 (1) 倉敷東中
30 4m25 -0.8 尾﨑 優成 (1) 倉敷第一中
31 4m24 +0.0 小川 翔大 (1) 福田南中
32 4m19 -0.4 大源 拍 (1) 倉敷西中
33 4m09 -0.3 青梨 岳樹 (2) 郷内中
34 3m92 +0.5 尾﨑 泰成 (1) 倉敷北中
35 3m73 +0.2 真鍋 隼冬 (2) 倉敷福田中
36 3m72 -1.1 菊元 理久 (2) 倉敷福田中
37 3m54 +0.2 土井 康裕 (1) 倉敷南中
38 3m50 -1.5 髙橋 輝向 (1) 味野中
39 2m77 -0.9 上杉 光希 (1) 福田南中
NM 田中 亮太朗 (2) 郷内中
DNS 三宅 正太郎 (1) 郷内中
DNS 中田 海 (1) 福田南中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m96 中塚 玄起 (2) 味野中
2 9m47 阿部 友輝 (2) 児島中
3 9m11 三宅 翔大 (2) 倉敷南中
4 8m69 大山 洸司 (2) 倉敷東中
5 8m69 甲斐 冬竜 (1) 倉敷第一中
6 8m48 井上 侑哉 (2) 玉島東中
7 8m31 千地岩 佑 (2) 倉敷西中
8 8m25 田中 寿芽 (1) 庄中
9 7m80 岸田 愛稀 (2) 玉島東中
10 7m71 片山 拓海 (1) 倉敷北中
11 7m67 中田 錠 (1) 福田南中
12 7m26 渡部 弾 (2) 総社東中
13 6m98 小野 嶺 (2) 総社西中
14 6m95 角田 航 (2) 児島中
15 6m90 森行 流愛 (1) 福田南中
16 6m80 川上 祝人 (1) 倉敷西中
17 6m65 山内 旺介 (1) 倉敷西中
18 6m20 松本 涼平 (1) 児島中
19 6m20 藤井 飛寿希 (2) 福田南中
20 6m17 若林 京冴 (2) 倉敷東中
21 6m12 橋本 晴貴 (1) 郷内中
22 5m93 濱岡 蓮 (2) 総社西中
23 5m64 髙橋 輝向 (1) 味野中
24 5m56 内藤 瑠星 (1) 東陽中
25 5m10 御厩 隼翔 (1) 倉敷第一中
26 3m94 横田 知紀 (1) 玉島東中
DNS 生藤 径悟 (2) 倉敷第一中
DNS 亀川 満陽 (1) 倉敷東中
DNS 諏訪 愛弥 (2) 味野中

 

スポンサーリンク

2017 備前東中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 q 山本 実夢 (1) 総社西中
2 14.21 安元 葉音 (1) 総社東中
3 14.79 青井 七海 (1) 味野中
4 15.11 中西 里緒 (1) 連島南中
5 15.12 丸山 泰佳 (1) 倉敷東中
6 16.79 浦田 千愛 (1) 福田南中
DNS 狩野 未呼 (1) 琴浦中
DNS 馬場 友梨奈 (1) 玉島東中

女子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 q 岡﨑 真衣 (1) 総社西中
2 14.15 渡辺 菜穂 (1) 庄中
3 14.45 古谷野 朱音 (1) 倉敷福田中
4 14.84 大西 萌花 (1) 味野中
5 15.21 長谷川 莉杏 (1) 玉島北中
6 15.33 植村 芽衣 (1) 倉敷第一中
7 15.68 平松 愛 (1) 倉敷北中
8 16.00 河合 綾音 (1) 琴浦中

女子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 q 安井 明日香 (1) 総社東中
2 13.94 q 島田 柚葉 (1) 倉敷南中
3 14.80 花岡 汐音 (1) 味野中
4 15.03 田中 結菜 (1) 倉敷天城中
5 15.14 辻浦 涼奈 (1) 郷内中
6 15.60 久永 萌々香 (1) 倉敷福田中
7 15.79 栂 萌々香 (1) 東陽中
8 15.88 東 杏 (1) 倉敷第一中

女子1年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 q 松村 佳帆 (1) 倉敷第一中
2 14.43 井澤 華穂 (1) 東陽中
3 14.43 平田 彩花 (1) 総社西中
4 14.85 風早 美咲 (1) 倉敷南中
5 15.40 福間 夕夏 (1) 玉島北中
6 15.74 永谷 みなみ (1) 児島中
7 15.79 滝澤 愛美 (1) 玉島東中
8 16.35 平松 開花 (1) 庄中

女子1年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 q 長谷川 和奏 (1) 倉敷南中
2 14.07 山口 紗知 (1) 福田南中
3 14.50 若松 穂乃華 (1) 倉敷天城中
4 15.14 庄司 麗鈴 (1) 倉敷西中
5 15.29 武原 そら (1) 庄中
6 15.68 岡野 凪紗 (1) 児島中
7 15.89 行武 瞳 (1) 倉敷北中
DQ 真鍋 奈都萌 (1) 児島中

女子1年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 q 向井 美結 (1) 倉敷東中
2 14.31 末澤 依愛 (1) 東陽中
3 14.58 赤堀 志帆 (1) 倉敷天城中
4 14.94 荒川 ひまり (1) 倉敷西中
5 15.30 三宅 空奈 (1) 郷内中
6 15.69 佐々木 梨花 (1) 連島南中
7 16.42 山﨑 美鈴 (1) 倉敷北中

女子1年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 q 磯谷 さくら (1) 総社東中
2 14.81 塚本 千穂 (1) 郷内中
3 14.83 加藤 美咲 (1) 連島南中
4 14.95 藤井 亜衣 (1) 倉敷西中
5 15.51 森石 ひな (1) 玉島東中
6 15.55 中村 夏鈴 (1) 倉敷東中
DNS 塩田 奈緒 (1) 玉島北中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 松村 佳帆 (1) 倉敷第一中
2 13.73 安井 明日香 (1) 総社東中
3 13.78 岡﨑 真衣 (1) 総社西中
4 13.80 山本 実夢 (1) 総社西中
5 14.00 磯谷 さくら (1) 総社東中
6 14.12 島田 柚葉 (1) 倉敷南中
7 14.33 向井 美結 (1) 倉敷東中
8 14.33 長谷川 和奏 (1) 倉敷南中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q NGR 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
2 14.64 豊崎 陽夏乃 (2) 倉敷福田中
3 14.65 山下 紫乃 (2) 倉敷西中
4 14.75 曽根 琉衣 (2) 琴浦中
5 14.83 澤田 萌伽 (2) 早島中
6 15.89 竹本 理世 (2) 倉敷天城中
7 17.15 藤原 乃梨 (2) 倉敷第一中

女子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 q 石井 心 (2) 琴浦中
2 13.95 半田 晏子 (2) 倉敷福田中
3 14.20 叓子 結羽 (2) 倉敷北中
4 14.29 山部 綾華 (2) 玉島東中
5 14.51 藤原 望愛 (2) 倉敷南中
6 14.69 安原 芙多葉 (2) 福田南中
DNS 兼信 菜々子 (2) 倉敷第一中

女子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 q 白神 帆乃香 (2) 倉敷西中
2 14.22 劔持 綾菜 (2) 総社東中
3 14.37 西村 茉紘 (2) 玉島東中
4 14.67 山岡 華奈 (2) 福田南中
5 15.47 板東 優里菜 (2) 琴浦中
6 15.50 松尾 咲希 (2) 倉敷北中
7 15.86 林 沙彩 (2) 郷内中

女子2年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 谷田 心優 (2) 倉敷天城中
2 14.44 髙山 青空 (2) 倉敷西中
3 15.06 大上 湖南 (2) 倉敷福田中
4 15.08 山村 麗華 (2) 新田中
5 15.15 小阪 梨緖 (2) 東陽中
6 15.52 浅倉 瑞萌 (2) 郷内中
7 16.25 原 彩華 (2) 味野中

女子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 三島 真帆 (2) 総社東中
2 14.08 白石 遥 (2) 新田中
3 14.24 児島 里奈 (2) 児島中
4 14.40 藤山 夢月 (2) 真備東中
5 14.90 山本 ひな (2) 味野中
6 15.49 難波 樹里 (2) 玉島北中
DNS 山田 琴巴 (2) 倉敷北中

女子2年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 q 松永 玲那 (2) 倉敷東中
2 13.95 田中 秋音 (2) 玉島東中
3 14.36 田中 彩乃 (2) 新田中
4 14.67 大橋 郁佳 (2) 玉島北中
5 14.95 澤田 唯 (2) 児島中
6 15.35 柴原 和那 (2) 総社西中
7 18.30 和氣 安江 (2) 庄中

女子2年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 原瀬 彩花 (2) 総社東中
2 13.87 q 沖 杏奈 (2) 郷内中
3 13.98 大島 みほか (2) 倉敷東中
4 14.17 原 莉李花 (2) 味野中
5 14.50 相見 七海 (2) 連島南中
6 14.83 香西 優愛 (2) 玉島北中
7 15.53 齊藤 美海夏 (2) 東陽中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 NGR 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
2 13.27 谷田 心優 (2) 倉敷天城中
3 13.38 原瀬 彩花 (2) 総社東中
4 13.50 松永 玲那 (2) 倉敷東中
5 13.67 石井 心 (2) 琴浦中
6 13.76 三島 真帆 (2) 総社東中
7 13.81 白神 帆乃香 (2) 倉敷西中
8 13.97 沖 杏奈 (2) 郷内中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 q 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
2 29.25 坂本 明日可 (1) 総社西中
3 29.89 山部 綾華 (2) 玉島東中
4 31.82 肥後 智子 (2) 味野中
5 33.66 鳥家 美紗妃 (1) 倉敷東中
6 35.26 米谷 奏歩 (2) 倉敷福田中
DNS 兼信 菜々子 (2) 倉敷第一中

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 q 原瀬 彩花 (2) 総社東中
2 29.97 塩田 奈緒 (1) 玉島北中
3 31.29 石井 莉那 (1) 倉敷西中
4 31.66 板東 優里菜 (2) 琴浦中
5 31.80 池田 妃花 (1) 倉敷南中
6 32.62 高木 美遙 (2) 倉敷福田中
7 35.35 藤原 乃梨 (2) 倉敷第一中

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.05 q 石井 心 (2) 琴浦中
2 28.11 q 岡﨑 真衣 (1) 総社西中
3 29.29 山口 紗知 (1) 福田南中
4 29.88 末澤 依愛 (1) 東陽中
5 30.28 豊崎 陽夏乃 (2) 倉敷福田中
6 30.83 田中 結菜 (1) 倉敷天城中
7 33.28 砂子 美桜 (2) 児島中

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.14 q 白神 帆乃香 (2) 倉敷西中
2 28.48 q 田中 秋音 (2) 玉島東中
3 29.50 槇原 茉夏 (2) 味野中
4 30.57 安岐 望来 (2) 郷内中
5 31.06 丸山 泰佳 (1) 倉敷東中
6 31.37 松嶋 日和 (1) 倉敷北中
7 32.81 森岡 舞優 (2) 児島中

女子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.34 q 磯谷 さくら (1) 総社東中
2 28.68 大島 みほか (2) 倉敷東中
3 29.19 井澤 華穂 (1) 東陽中
4 29.75 齋藤 乃彩 (2) 児島中
5 31.28 藤井 由衣 (1) 倉敷西中
6 32.59 浅倉 瑞萌 (2) 郷内中
7 34.01 行武 瞳 (1) 倉敷北中
DNS 髙月 茅李 (2) 味野中

女子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 q 三島 真帆 (2) 総社東中
2 29.64 安藤 笑顔 (1) 東陽中
3 30.04 山下 花怜 (2) 玉島東中
4 30.37 植田 結衣 (1) 総社西中
5 31.65 福間 夕夏 (1) 玉島北中
6 31.93 西内 菜々花 (1) 郷内中
7 32.62 山邉 悠 (1) 倉敷北中
DNS 島津 優菜 (2) 倉敷南中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
2 27.20 原瀬 彩花 (2) 総社東中
3 27.36 三島 真帆 (2) 総社東中
4 28.16 岡﨑 真衣 (1) 総社西中
5 28.16 白神 帆乃香 (2) 倉敷西中
6 28.24 石井 心 (2) 琴浦中
7 28.45 田中 秋音 (2) 玉島東中
8 28.71 磯谷 さくら (1) 総社東中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.85 q 犬飼 菜月 (2) 庄中
2 2:36.90 q 大森 胡桃 (1) 倉敷西中
3 2:38.80 q 古城 風音 (1) 玉島東中
4 2:39.16 q 浅野 悠 (1) 玉島北中
5 2:40.40 水川 彩花 (2) 倉敷南中
6 2:40.97 髙月 茅李 (2) 味野中
7 2:44.57 塚本 千穂 (1) 郷内中
8 2:48.88 岡本 彩花 (1) 倉敷第一中
9 2:53.64 安元 葉音 (1) 総社東中
10 2:56.49 河原 萌恵 (2) 新田中
11 2:57.56 山崎 莉央 (2) 福田南中
12 3:03.90 土井川 紗世 (1) 連島南中
13 3:11.94 土岐 なな美 (2) 東陽中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.70 q 犬飼 葉月 (2) 庄中
2 2:36.82 q 三宅 波菜 (1) 琴浦中
3 2:40.23 出口 綾乃 (2) 新田中
4 2:40.78 安藤 笑顔 (1) 東陽中
5 2:43.73 井上 美佳 (2) 玉島東中
6 2:45.77 井戸 彩奈 (1) 倉敷西中
7 2:48.79 山下 紗奈 (1) 総社東中
8 2:50.42 尾池 優 (1) 味野中
9 2:53.73 礒山 紗江 (2) 倉敷第一中
10 2:54.45 安岐 望来 (2) 郷内中
11 3:01.54 林 万梨咲 (1) 倉敷天城中
12 3:05.63 開田 優音 (2) 玉島北中
DNS 中野 杏星 (1) 倉敷南中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.22 q 香西 真帆 (2) 玉島東中
2 2:37.68 q 佐藤 仁美 (1) 清心中
3 2:41.09 早川 実玖 (1) 総社東中
4 2:47.70 大西 萌恵 (2) 倉敷天城中
5 2:51.50 朝川 紗羽 (2) 倉敷福田中
6 2:53.61 数野 光央 (1) 倉敷西中
7 2:54.51 野村 万桜 (1) 福田南中
8 2:56.09 後藤 琴葉 (1) 庄中
9 2:58.69 赤木 りこ (2) 郷内中
10 2:58.80 小林 紗也 (1) 総社西中
11 3:08.42 原田 奈々帆 (2) 連島南中
DNS 畔田 菜摘 (2) 東陽中
DNS 島津 優菜 (2) 倉敷南中
DNS 奥津 凛 (1) 倉敷第一中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:31.06 香西 真帆 (2) 玉島東中
2 2:32.13 犬飼 菜月 (2) 庄中
3 2:32.15 犬飼 葉月 (2) 庄中
4 2:33.47 三宅 波菜 (1) 琴浦中
5 2:38.08 大森 胡桃 (1) 倉敷西中
6 2:40.20 佐藤 仁美 (1) 清心中
7 2:40.44 浅野 悠 (1) 玉島北中
8 2:41.65 古城 風音 (1) 玉島東中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:57.13 山本 笑莉 (1) 琴浦中
2 5:24.33 佐藤 仁美 (1) 清心中
3 5:24.71 大森 胡桃 (1) 倉敷西中
4 5:30.03 古城 風音 (1) 玉島東中
5 5:30.95 和氣 葵依 (1) 庄中
6 5:32.84 三宅 波菜 (1) 琴浦中
7 5:33.47 山下 紗奈 (1) 総社東中
8 5:35.73 藤井 杏梨 (1) 倉敷東中
9 5:35.91 浅野 悠 (1) 玉島北中
10 5:36.24 武縄 莉子 (1) 玉島北中
11 5:36.65 数野 光央 (1) 倉敷西中
12 5:39.16 小野 和華 (1) 玉島北中
13 5:39.39 那須 胡珀 (1) 倉敷西中
14 5:42.35 石川 真妃 (1) 東陽中
15 5:42.74 三宅 希佳 (1) 倉敷南中
16 5:43.29 後藤 琴葉 (1) 庄中
17 5:47.46 小倉 千明 (1) 東陽中
18 5:54.91 本田 夏海 (1) 倉敷北中
19 6:00.16 和田 みらい (1) 倉敷南中
20 6:03.67 秋山 恋花 (1) 総社東中
21 6:21.27 林 万梨咲 (1) 倉敷天城中
22 6:27.05 田中 紗衣子 (1) 玉島東中
23 6:38.43 青木 明南 (1) 総社東中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:54.78 粟 愛華 (2) 新田中
2 5:02.23 那須 愛里 (2) 真備東中
3 5:03.02 藤井 美春 (2) 琴浦中
4 5:05.86 八百原 彩花 (2) 児島中
5 5:06.39 香西 真帆 (2) 玉島東中
6 5:13.87 堀家 千尋 (2) 庄中
7 5:14.39 須本 愛生 (2) 下津井中
8 5:22.93 橋川 楓 (2) 総社東中
9 5:27.58 水川 彩花 (2) 倉敷南中
10 5:30.62 北條 千晴 (2) 郷内中
11 5:37.15 井上 美佳 (2) 玉島東中
12 5:37.73 榎 莉冴 (2) 琴浦中
13 5:41.98 礒山 紗江 (2) 倉敷第一中
14 5:48.69 須本 芽生 (2) 下津井中
15 5:52.46 河原 萌恵 (2) 新田中
16 5:57.08 赤木 りこ (2) 郷内中
17 5:57.59 三宅 叶恋 (2) 倉敷南中
18 6:05.90 葛原 夏輝 (2) 倉敷第一中
19 6:14.95 畔田 菜摘 (2) 東陽中
20 6:19.82 美藤 春菜 (2) 倉敷西中
21 6:45.26 小日置 あやね(2) 総社東中
22 6:51.51 土岐 なな美 (2) 東陽中
DNS 松尾 咲希 (2) 倉敷北中
DNS 叓子 結羽 (2) 倉敷北中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:12.35 山本 笑莉 (1) 琴浦中
2 10:45.72 粟 愛華 (2) 新田中
3 10:51.42 那須 愛里 (2) 真備東中
4 11:04.26 八百原 彩花 (2) 児島中
5 11:10.02 須本 愛生 (2) 下津井中
6 11:19.15 藤井 美春 (2) 琴浦中
7 11:19.76 堀家 千尋 (2) 庄中
8 11:55.02 橋川 楓 (2) 総社東中
9 12:02.18 和氣 葵依 (1) 庄中
10 12:05.02 石川 真妃 (1) 東陽中
11 12:05.70 小野 和華 (1) 玉島北中
12 12:12.90 須本 芽生 (2) 下津井中
13 12:14.38 榎 莉冴 (2) 琴浦中
14 12:14.64 藤井 杏梨 (1) 倉敷東中
15 12:14.80 武縄 莉子 (1) 玉島北中
16 12:23.34 小倉 千明 (1) 東陽中
17 12:51.45 山内 理菜 (2) 倉敷北中
18 14:11.85 美藤 春菜 (2) 倉敷西中
19 14:39.75 田部 友希乃 (2) 倉敷北中
DNF 中山 雪那 (2) 倉敷北中
DNS 葛原 夏輝 (2) 倉敷第一中
DNS 那須 胡珀 (1) 倉敷西中
DNS 田中 紗衣子 (1) 玉島東中
DNS 三宅 心愛 (2) 倉敷天城中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.06 q 藤原 望愛 (2) 倉敷南中
2 18.20 q 下窪 玲那 (1) 倉敷西中
3 18.72 和泉 采華 (2) 倉敷福田中
4 19.59 沖 杏奈 (2) 郷内中
5 20.08 吉田 七海 (2) 児島中
6 21.04 平田 彩花 (1) 総社西中
7 21.46 吉田 梨渚 (2) 東陽中
DNS 滝澤 愛美 (1) 玉島東中

女子 100mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 q 中村 茉子 (2) 倉敷西中
2 18.30 千田 葉月 (2) 倉敷福田中
3 18.61 田中 彩乃 (2) 新田中
4 19.16 花岡 汐音 (1) 味野中
5 19.34 渡邊 陽香 (2) 総社東中
6 19.44 西本 未弥妃 (2) 児島中
7 20.22 齊藤 美海夏 (2) 東陽中
8 21.24 浅沼 未衣 (1) 玉島東中

女子 100mH 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 q 出口 綾乃 (2) 新田中
2 17.20 q 那須 香音 (1) 倉敷天城中
3 17.87 q 松村 佳帆 (1) 倉敷第一中
4 19.13 藤井 里帆 (2) 倉敷東中
5 19.39 安在 七海 (2) 総社東中
6 20.30 原 彩華 (2) 味野中
7 21.03 武原 そら (1) 庄中
8 21.24 佐々木 来望 (2) 児島中

女子 100mH 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 q 安原 百香 (1) 倉敷西中
2 17.15 q 原 莉李花 (2) 味野中
3 19.36 安井 明日香 (1) 総社東中
4 19.54 坂本 明日可 (1) 総社西中
5 20.57 植村 芽衣 (1) 倉敷第一中
6 20.68 高木 美遙 (2) 倉敷福田中
7 20.96 中村 夏鈴 (1) 倉敷東中
8 21.72 曽根 琉衣 (2) 琴浦中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 中村 茉子 (2) 倉敷西中
2 16.62 松村 佳帆 (1) 倉敷第一中
3 16.82 出口 綾乃 (2) 新田中
4 16.92 安原 百香 (1) 倉敷西中
5 17.32 原 莉李花 (2) 味野中
6 18.02 藤原 望愛 (2) 倉敷南中
7 18.27 下窪 玲那 (1) 倉敷西中
DNF 那須 香音 (1) 倉敷天城中

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 q 磯谷 さくら(1)
三島 真帆(2)
安井 明日香(1)
原瀬 彩花(2)
総社東中
2 53.38 q 向井 美結(1)
松永 玲那(2)
藤井 里帆(2)
大島 みほか(2)
倉敷東中
3 54.55 槇原 茉夏(2)
原 莉李花(2)
笹井 愛加(2)
青井 七海(1)
味野中
4 55.80 小阪 梨緖(2)
安藤 笑顔(1)
大木 咲里奈(2)
末澤 依愛(1)
東陽中
5 56.03 塚本 千穂(1)
北條 千晴(2)
三宅 空奈(1)
沖 杏奈(2)
郷内中
6 59.21 安原 芙多葉(2)
山崎 莉央(2)
國本 鈴音(2)
山岡 華奈(2)
福田南中
DNF 本田 夏海(1)
叓子 結羽(2)
山田 琴巴(2)
松尾 咲希(2)
倉敷北中

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.83 q 髙山 青空(2)
白神 帆乃香(2)
安原 百香(1)
中村 茉子(2)
倉敷西中
2 52.98 q 坂本 明日可(1)
山本 実夢(1)
平田 彩花(1)
岡﨑 真衣(1)
総社西中
3 54.30 q 赤堀 志帆(1)
谷田 心優(2)
那須 香音(1)
若松 穂乃華(1)
倉敷天城中
4 55.78 渡辺 菜穂(1)
犬飼 葉月(2)
武原 そら(1)
犬飼 菜月(2)
庄中
5 56.10 古谷野 朱音(1)
半田 晏子(2)
朝川 紗羽(2)
鏡山 葉那(2)
倉敷福田中
6 56.59 香西 優愛(2)
大橋 郁佳(2)
長谷川 莉杏(1)
塩田 奈緒(1)
玉島北中
7 57.61 相見 七海(2)
中西 里緒(1)
佐々木 梨花(1)
加藤 美咲(1)
連島南中

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 q 長谷川 和奏(1)
兼高 心愛(2)
島田 柚葉(1)
島津 優菜(2)
倉敷南中
2 54.27 q 齋藤 乃彩(2)
児島 里奈(2)
吉田 七海(2)
西本 未弥妃(2)
児島中
3 54.30 q 阪野 悦(2)
石井 心(2)
曽根 琉衣(2)
藤井 美春(2)
琴浦中
4 54.58 山部 綾華(2)
田中 秋音(2)
山下 花怜(2)
西村 茉紘(2)
玉島東中
5 55.19 出口 綾乃(2)
白石 遥(2)
山村 麗華(2)
田中 彩乃(2)
新田中
DQ R3 高橋 梓(1)
松村 佳帆(1)
岡本 彩花(1)
東 杏(1)
倉敷第一中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.94 磯谷 さくら(1)
三島 真帆(2)
安井 明日香(1)
原瀬 彩花(2)
総社東中
2 52.34 長谷川 和奏(1)
兼高 心愛(2)
島田 柚葉(1)
島津 優菜(2)
倉敷南中
3 53.41 向井 美結(1)
松永 玲那(2)
藤井 里帆(2)
大島 みほか(2)
倉敷東中
4 53.49 坂本 明日可(1)
山本 実夢(1)
平田 彩花(1)
岡﨑 真衣(1)
総社西中
5 54.01 髙山 青空(2)
白神 帆乃香(2)
安原 百香(1)
倉地 彩歌(2)
倉敷西中
6 54.31 阪野 悦(2)
石井 心(2)
曽根 琉衣(2)
藤井 美春(2)
琴浦中
7 54.50 赤堀 志帆(1)
谷田 心優(2)
那須 香音(1)
若松 穂乃華(1)
倉敷天城中
8 54.92 齋藤 乃彩(2)
児島 里奈(2)
吉田 七海(2)
西本 未弥妃(2)
児島中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 犬飼 菜月 (2) 庄中
2 1m35 犬飼 葉月 (2) 庄中
3 1m35 西本 未弥妃 (2) 児島中
4 1m35 笹井 愛加 (2) 味野中
5 1m30 井手 琴葉 (2) 総社東中
5 1m30 久永 萌々香 (1) 倉敷福田中
5 1m30 高比良 歩奈 (1) 倉敷西中
8 1m30 大橋 郁佳 (2) 玉島北中
9 1m30 荻田 花菜 (1) 倉敷西中
9 1m30 尾池 優 (1) 味野中
11 1m30 吉田 梨渚 (2) 東陽中
12 1m25 小阪 梨緖 (2) 東陽中
13 1m25 黒田 由眞 (2) 玉島東中
14 1m25 木村 珠羽 (1) 玉島東中
15 1m20 藪木 凛 (1) 倉敷西中
15 1m20 大西 萌花 (1) 味野中
15 1m20 岡本 彩花 (1) 倉敷第一中
18 1m20 森 美優 (1) 総社東中
19 1m15 大上 湖南 (2) 倉敷福田中
19 1m15 西村 茉紘 (2) 玉島東中
21 1m10 東 杏 (1) 倉敷第一中
21 1m10 網干 綾菜 (1) 総社東中
21 1m10 平松 開花 (1) 庄中
NM 朝川 紗羽 (2) 倉敷福田中
DNS 大木 咲里奈 (2) 東陽中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m15 +0.5 谷田 心優 (2) 倉敷天城中
2 4m82 +0.0 渡辺 菜穂 (1) 庄中
3 4m76 +0.2 白石 遥 (2) 新田中
4 4m72 +0.7 山本 実夢 (1) 総社西中
5 4m51 +0.0 藤山 夢月 (2) 真備東中
6 4m39 +0.7 倉地 彩歌 (2) 倉敷西中
7 4m37 +0.4 齋藤 乃彩 (2) 児島中
8 4m31 +0.0 半田 晏子 (2) 倉敷福田中
9 4m25 -0.6 山下 紫乃 (2) 倉敷西中
10 4m23 -0.4 楠戸 成美 (1) 倉敷西中
11 4m22 -0.5 井手 琴葉 (2) 総社東中
12 4m22 +0.0 藤井 里帆 (2) 倉敷東中
13 4m18 +0.1 古谷野 朱音 (1) 倉敷福田中
14 4m11 +0.5 網干 綾菜 (1) 総社東中
15 4m04 +0.8 木村 珠羽 (1) 玉島東中
16 4m02 +0.6 木村 麻椰 (1) 総社西中
17 3m83 +0.2 肥後 智子 (2) 味野中
18 3m81 -0.4 三宅 希佳 (1) 倉敷南中
19 3m70 -0.2 砂子 美桜 (2) 児島中
20 3m70 -0.2 鏡山 葉那 (2) 倉敷福田中
21 3m69 +0.0 笹井 愛加 (2) 味野中
22 3m62 +0.5 山本 璃歩 (1) 連島南中
23 3m50 -0.1 高橋 梓 (1) 倉敷第一中
24 3m44 -0.4 森岡 舞優 (2) 児島中
25 3m43 +0.5 相見 七海 (2) 連島南中
26 3m40 +0.0 野口 果歩 (1) 総社西中
27 3m25 -0.3 森石 ひな (1) 玉島東中
28 3m04 -0.7 山下 みまり (1) 郷内中
29 2m95 -0.3 鳥家 美紗妃 (1) 倉敷東中
30 2m85 +0.0 中野 杏星 (1) 倉敷南中
31 2m75 +0.0 貝原 加莉奈 (1) 倉敷北中
32 2m67 +0.0 藤原 彩花 (1) 連島南中
33 2m65 -0.6 三宅 叶恋 (2) 倉敷南中
34 2m63 +0.6 林 沙彩 (2) 郷内中
35 2m60 -0.7 安在 七海 (2) 総社東中
36 2m58 +0.1 三宅 空奈 (1) 郷内中
NM 槇原 茉夏 (2) 味野中
DNS 浅沼 未衣 (1) 玉島東中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m04 松永 玲那 (2) 倉敷東中
2 10m30 児島 里奈 (2) 児島中
3 9m28 大賀 琳々香 (2) 玉島東中
4 9m01 角南 衣保 (1) 児島中
5 8m93 山本 ひな (2) 味野中
6 8m61 若松 穂乃華 (1) 倉敷天城中
7 8m60 阪野 悦 (2) 琴浦中
8 8m03 吉見 知佳 (2) 倉敷福田中
9 7m64 鏡山 葉那 (2) 倉敷福田中
10 7m46 大木 咲里奈 (2) 東陽中
11 7m41 國本 鈴音 (2) 福田南中
12 7m39 小日置 あやね(2) 総社東中
13 7m33 髙原 彩華 (2) 倉敷西中
14 7m30 劔持 綾菜 (2) 総社東中
15 7m27 山村 麗華 (2) 新田中
16 7m18 亀山 明日香 (2) 玉島東中
17 7m17 村上 柚愛 (2) 琴浦中
18 7m01 植田 結衣 (1) 総社西中
19 6m68 向井 美結 (1) 倉敷東中
20 6m62 松尾 ゆりあ (2) 倉敷福田中
21 6m61 大津 愛 (1) 倉敷東中
22 6m60 奥津 凛 (1) 倉敷第一中
23 6m56 青井 七海 (1) 味野中
24 6m30 永谷 みなみ (1) 児島中
25 6m27 渡邊 陽香 (2) 総社東中
26 6m20 高橋 梓 (1) 倉敷第一中
27 6m06 脇田 佳奈 (2) 連島南中
28 6m02 柴原 和那 (2) 総社西中
29 5m75 濱田 真衣 (1) 玉島北中
30 5m41 今福 聖菜 (1) 倉敷西中
31 5m29 竹本 理世 (2) 倉敷天城中
32 5m07 高橋 亜弥 (1) 倉敷西中
33 4m52 栂 萌々香 (1) 東陽中
34 4m42 加藤 姫奈 (1) 総社西中