【田島直人記念陸上 2020】招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 山口大会
第17回 田島直人記念陸上競技大会

小学生中学生高校生育成強化陸上競技大会
(2020年10月18日)

日本グランプリシリーズ2020画像img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ山口大会「第17回 田島直人記念陸上競技大会」が2020年10月18日 (日) 、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、田島直人記念陸上 2020 の招待選手一覧・エントリーリストを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 田島記念陸上
    • 男子
    • 男子高校
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子
    • 女子高校
    • 女子中学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

2020 日本GPシリーズ 

04月11日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月19日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月19日: [島根] 出雲陸上
04月24日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月02日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月06日: [大阪] 木南記念陸上
06月05日: [新潟] デンカチャレンジ
06月07日: [鳥取] 布施スプリント
10月18日: [山口] 田島記念陸上
10月25日: [北九州] 北九州カーニバル

 

スポンサーリンク

2020 田島直人記念陸上

2019 招待選手一覧

招待選手一覧

性別 種目 選手 所属 自己記録
男子 100m 山縣 亮太 セイコー 10.00
男子 300m 伊東 利来也 早稲田大学 400m
45.83
男子 110mH 高山 峻野 ゼンリン 13.25
男子 400mH 安部 孝駿 ヤマダ 48.68
男子 400mH 鍛治木 崚 住友電工 48.92
男子 走高跳 真野 友博 九電工 2m31
男子 走幅跳 城山 正太郎 ゼンリン 8m40
男子 走幅跳 山川 夏輝 東武トップ
ツアーズ
8m06
男子 走幅跳 小田 大樹 ヤマダ 8m04
男子 三段跳 山下 航平 ANA 16m85
男子 三段跳 山下 祐樹 国士舘クラブ 16m57
男子 ハンマー投 古旗 崇裕 中京大学M2 69m31
女子 100m 和田 麻希 ミズノ 11.53
女子 300m 青山 聖佳 大阪成蹊AC 400m
52.38
女子 100mH 福部 真子 日本建設工業 13.13
女子 100mH 藤森 菜那 ゼンリン 13.32
女子 400mH 関本 萌香 早稲田大学 56.96
女子 走高跳 津田シェリアイ 築地銀だこAC 1m84
女子 走幅跳 山本 渚 鹿屋体育大学 6m31
女子 ハンマー投 渡邊 茜 丸和運輸機関 66m79

男子 100m

No. 選手 所属
1 山縣 亮太 セイコー
2 勢力 奎 ASフクヤマ
3 立岡 岬 ATHLETE LINK
4 九鬼 巧 NTN
5 坪根 勇生 OPC
6 石川 順典 OPC
7 上田 和志 OPC
8 矢橋 寛明 ヴィアティン
9 原 翔太 スズキ
10 魚里 勇介 関彰
11 永田 駿斗 住友電工
12 小倉 亮介 川崎市陸協
13 滝本 勇仁 (3) 関西大
14 佐野 由羽 (4) 関西大
15 新崎 仁也 (3) 九州共立大
16 泉谷 駿介 (3) 順天堂大
17 宮本 大輔 (3) 東洋大

男子 300m

No. 選手 所属
1 伊東 利来也 早稲田大
2 東 魁輝 NTN
3 愛敬 彰太郎 NTN
4 高木 陸太郎 ダイシンプラント
5 堀井 浩介 住友電工
6 田村 朋也 住友電工
7 中山 聖 知多教クラブ
8 佐藤 恵斗 (1) 環太平洋大
9 樋口 翔大 (3) 九州共立大
10 笹田 力 (3) 九州共立大
11 伊籐 大貴 (2) 東農大
12 池村 勇人 (3) 富山大
13 小泉 佑真 (4) 富山大

男子 110mH(1.067m)

No. 選手 所属
1 高山 峻野 ゼンリン
2 乾 大輔 ECC
3 村上 眞生 Gloria
4 鐵口 蓮 ゴールドジム
5 内賀嶋 陽史 関西電力
6 藤井 亮汰 三重県スポ協
7 尾﨑 俊祐 日油
8 田中 秀明 博多松美屋
9 石川 周平 富士通
10 清水 滉平 北九州RiC
11 國分 徹 柳井市陸協
12 井手 優貴 (3) 福岡大
13 富山 弘貴 (4) 慶應義塾大
14 若山 陽 (4) 駿河台大
15 作家 真都 (1) 駿河台大
16 北木 裕太 (3) 日本体育大
17 植草 雄貴 (3) 日本体育大
18 栄田 竜生 (2) 日本体育大

男子 400mH(0.914m)

No. 選手 所属
1 安部 孝駿 ヤマダ電機
2 鍜治木 崚 住友電工
3 舘野 哲也 クリアソン
4 田邉 将大良 ゼンリン
5 石田 裕介 日立産機
6 山田 淳史 山口FG
7 岩﨑 崇文 新潟アルビ
8 時本 秀彦 新潟アルビ
9 渡部 佳朗 新潟アルビ
10 山本 諒 鶴学園クラブ
11 井上 駆 TCS
12 加藤 優尚 (4) 国士館大
13 折田 歩夢 (4) 早稲田大
14 山内 大夢 (3) 早稲田大
15 後藤 颯汰 (2) 早稲田大
16 髙橋 竜成 (2) 日本体育大
17 水津 哉汰 (2) 萩商工高

男子 走高跳

No. 選手 所属
1 真野 友博 九電工
2 赤松 諒一 アワーズ
3 上川 凌平 下関管材
4 藤田 渓太郎 佐竹食品
5 長谷川 直人 新潟アルビ
6 大田 和宏 日本体育施設
7 田畑 颯覇 (1) 福岡大
8 中西 佑介 福岡大学クラブ
9 惠藤 太晟 (2) 福岡大
10 末田 未来 (3) 福岡大
11 亀田 瞬 (2) 福岡大
12 永島 将貴 (1) 福岡大
13 佐々木 拓朗 (2) 福岡大
14 比嘉 綱大 (3) 駿河台大
15 本田 基偉 (4) 近大高専

男子 走幅跳

No. 選手 所属
1 城山 正太郎 ゼンリン
2 小田 大樹 ヤマダ電機
3 山川 夏輝 東武トップツアーズ
4 石倉 南斗 NTN
5 手平 裕士 オークワ
6 深沢 宏之 トータルスポーツ
7 藤原 駿也 レデイ薬局
8 高野 恭平 福岡陸協
9 外川 天寿 (4) 国際武道大
10 原田 暁 (2) 福岡大
11 小畠 康成 (2) 鹿屋体育大
12 高山 倭M (1) 日本大
13 海鋒 泰輝 (3) 日本大

男子 三段跳

No. 選手 所属
1 山下 祐樹 国士舘クラブ
2 山下 航平 ANA
3 長谷川 大悟 伊藤超短波
4 松下 翔一 秋田市陸協
5 池畠 旭佳瑠 駿河台大AC
6 有松 今日 新潟アルビ
7 原田 睦希 清川
8 千葉 樹 盛岡クラブ
9 中山 昂平 渡辺パイプ株式会社
10 角山 貴之 東京陸協
11 藤内 誠也 博多松美屋
12 安立 雄斗 (2) 福岡大
13 小田 大雅 (4) 福岡大
14 香嶋 隼斗 (4) 福岡大
15 松下 悠太郎 (2) 福岡大
16 田代 一樹 (4) 国士館大
17 岩﨑 孝史 (3) 鹿屋体育大
18 對馬 勇斗 (3) 仙台大
19 髙橋 佑悟M (2) 立命館大
20 伊藤 陸 (5) 近大高専

男子 ハンマー投(7.260kg)

No. 選手 所属
1 古旗 崇裕M (2) 中京大
2 根本 太樹 グラスポ
3 植松 直紀 スズキ
4 赤穂 弘樹 まなびや園
5 奥村 匡由 奥村造園
6 墨 訓熙 小林C
7 中平 圭祐 竹原市陸協
8 髙橋 龍平 (3) 国際武道大
9 保坂 雄志郎 埼玉医大G
10 木村 友大M (2) 九州共立大
11 中川 達斗 (4) 九州共立大
12 藤本 智大 (3) 九州共立大
13 志水 拓都 (3) 九州共立大
14 小田 航平 (3) 九州共立大
15 山川 滉心 (1) 中京大
16 濱田 一 (3) 流経大

男子高校 100m

No. 選手 所属
1 岡本 開登 宇部鴻城高
2 中桐 颯斗 宇部鴻城高
3 山本 浩平 宇部鴻城高
4 柳井 洸 宇部鴻城高
5 吉浦 世悠 宇部鴻城高
6 中原 拓斗 下松高
7 川岡 滉太郎 下松高
8 長門 諒 岩国工高
9 佐藤 優樹 光高
10 増野 輔 光高
11 酒井 太暉 山口県鴻城高
12 市原 悠翔 山口県鴻城高
13 木村 透唯 山口県鴻城高
14 中村 隆康 西京高
15 伊東 拓真 西京高
16 古屋 世那 西京高
17 本間 温弥 西京高
18 三戸 慶一郎 西京高
19 石田 侑大 西京高
20 光田 圭太郎 西京高
21 天雨 祐翔 早鞆高
22 角谷 拓夢 早鞆高
23 大山 青千 早鞆高
24 敷田 京冶 田部高
25 刀根 海斗 田部高
26 西嶋 瑛喜 防府商工高
27 小澤 将悟 防府商工高

男子高校 4×100mR

No. 選手 所属
1 光高校 光高
2 早鞆高校 早鞆高
3 宇部鴻城高校 宇部鴻城高
4 西京高校 西京高
5 田部高校 田部高
6 山口高校 山口高
7 下松高校 下松高
8 岩国工高校 岩国工高

男子中学 100m

No. 選手 所属
1 永野 誠直 (3) 下関中等教育
2 岡野 璃大 (3) 垢田中
3 井上 颯斗 (3) 高千帆中
4 来栖 大地 (3) 高川学園中
5 岩本 晋弥 (3) 国府中
6 藤原 元孝 (3) 佐波中
7 渡部 優太 (3) 佐波中
8 渡辺 蛍太 (3) 浅江中
9 櫛田 翔真 (3) 大嶺中
10 保美 絢斗 (3) 大嶺中
11 内野々 翔真 (3) 長成中
12 山本 春貴 (2) 島田中
13 末廣 和也 (2) 島田中
14 大川 恋次 (2) 島田中
15 中山 樹 (3) 日新中
16 中村 友紀 (2) 萩西中
17 横山 陸人 (3) 萩西中
18 中村 遥斗 (2) 福栄中

男子中学 1500m

No. 選手 所属
1 濵村 太希 (3) 下関中等教育
2 渡辺 柊色 (2) 光井中
3 沼田 晃 (2) 高千帆中
4 吉國 海音 (2) 高川学園中
5 澤江 伊吹 (2) 高川学園中
6 安村 瑠輝愛 (3) 高川学園中
7 松井 維吹 (2) 桜田中
8 上川 悠太 (2) 周陽中
9 縄田 貴大 (2) 周陽中
10 今岡 陽 (3) 周陽中
11 淺田 龍 (3) 太華中
12 繁田 兼伸 (3) 富田中
13 玉野 航聖 (3) 富田中
14 粟山 幹太 (3) 富田中
15 渕上 遥人 (2) 福川中
16 吉村 陸翔 (3) 柳井中

男子中学 4×100mR

No. 選手 所属
1 岐陽中学校 岐陽中
2 島田中学校 島田中
3 日新中学校 日新中
4 萩西中学校 萩西中
5 浅江中学校 浅江中
6 大嶺中学校 大嶺中
7 垢田中学校 垢田中

男子中学 砲丸投(5.000kg)

No. 選手 所属
1 三戸 泰輝 (3) 旭中
2 松浦 優汰 (3) 越ヶ浜中
3 徳冨 蒼一郎 (3) 国府中
4 有吉 陽生 (3) 小野田中
5 土居 慶士郞 (2) 西岐波中
6 河本 翔真 (3) 浅江中

男子小学 100m

No. 選手 所属
1 舞田 知明 (6) コウビン陸
2 田邉 佳之 (6) シュエット
3 秋田 真良 (6) シュエット
4 石光 知季 (6) シュエット
5 西平 将也 (6) ふくっ子
6 宮部 恭一 (6) ゆう陸スポ
7 清水 柾己 (6) 下松東陽ク
8 川本 康太 (6) 奇兵隊
9 古川 心大 (6) 奇兵隊
10 國永 育哉 (6) 奇兵隊
11 椎木 大翔 (6) 奇兵隊
12 三浦 瑚右 (6) 光スポ少
13 井上 海渡 (4) 山口・AC
14 柏田 琉依 (4) 山口FSL
15 秋山 雅治 (6) 山口陸スポ
16 宮本 琉徠 (6) 山口陸スポ
17 加藤 秀弥 (6) 山口陸スポ
18 田代 蒼 (6) 山口陸スポ
19 青戸 榮希 (5) 山口陸スポ
20 安田 芽生 (6) 山口陸スポ
21 白井 凌也 (6) 仙崎みすゞ
22 廣田 陸斗 (6) 長門陸上
23 早乗 煌央 (6) 長門陸上
24 有田 峻啓 (6) 長門陸上
25 松鶴 琉都 (6) 藤山陸上
26 中野 有大 (5) 萩陸スポ
27 脇坂 允人 (6) 豊浦陸上

男子小学 1000m

No. 選手 所属
1 平岡 知弥 (5) AC小野田
2 林 奏汰 (5) AC小野田
3 大原 蓮 (6) AC小野田
4 野原 雅人 (6) AC小野田
5 小林 伊織 (6) カツミ陸上
6 志村 聡 (5) カツミ陸上
7 フラック 海斗 (5) カツミ陸上
8 清本 快 (6) カツミ陸上
9 濱田 桜生 (6) カツミ陸上
10 舟木 健多 (6) コウビン陸
11 美濃 直弥 (6) コウビン陸
12 塚本 大地 (5) シュエット
13 藤﨑 駿 (5) シュエット
14 渕上 尋斗 (5) ひらちゅう
15 平田 未來 (5) ふくっ子
16 国本 力 (6) 一力陸上
17 原田 蒼介 (6) 下松東陽ク
18 後藤 正和 (6) 山口FSL
19 青木 水南 (5) 山口FSL
20 園田 虎太朗 (4) 山口FSL
21 渡辺 栞音 (6) 山陽レッツ
22 木本 春馬 (5) 山陽レッツ
23 石川 颯人 (5) 周陽体振
24 佐山 青 (6) 新南陽陸上
25 大亀 幸志朗 (6) 新南陽陸上
26 古谷 隼士 (6) 新南陽陸上
27 渡辺 大也 (6) 新南陽陸上
28 西野 旺芽 (6) 大道陸上
29 末永 悠貴 (6) 徳山コネット
30 藤井 爽介 (6) 徳山コネット
31 三浦 悠斗 (6) 徳山コネット
32 藤川 昂大 (5) 徳山コネット
33 岡本 行雲 (6) 徳山コネット
34 佐藤 由規 (6) 美祢陸スポ
35 金田 昂大 (5) 豊浦陸上
36 大呑 歩夢 (6) 豊浦陸上
37 兒玉 憲衡 (6) 豊田下ラン
38 松元 宙 (6) 防府陸スポ
39 平尾 洸太郎 (6) 防府陸スポ
40 睦田 柊也 (6) 油谷陸スタ

男子小学 4×100mR

No. 選手 所属
1 AC小野田 AC小野田
2 山口FSL 山口FSL
3 光スポ少 光スポ少
4 コウビン陸 コウビン陸
5 山口陸スポ 山口陸スポ
6 シュエットB シュエット
7 シュエットA シュエット
8 ふくっ子 ふくっ子
9 長門陸上 長門陸上
10 豊浦陸上 豊浦陸上
11 徳山コネット 徳山コネット
12 カツミ陸上 カツミ陸上
13 奇兵隊 奇兵隊

男子小学 走幅跳

No. 選手 所属
1 真板 憲吾 (6) シュエット
2 繁田 真拓 (6) シュエット
3 木村 啓運 (6) シュエット
4 小室 慶仁 (6) ふくっ子
5 前村 一颯 (6) ふくっ子
6 西本 大樹 (6) ふくっ子
7 和田 凌駕 (6) ふくっ子
8 小山 慎吾 (6) ふくっ子
9 芝山 大祐 (6) 愛宕山AC
10 前田 昂太 (6) 菊川クラブ
11 大池 晃誠 (5) 周陽体振
12 藤田 陽音 (6) 大道陸上
13 池端 琉希也 (5) 徳山コネット
14 原田 瑞生 (6) 徳山コネット
15 大田 優心 (5) 豊浦陸上
16 鵜原 正導 (5) 豊浦陸上
17 小笹 葵空 (6) 豊浦陸上
18 粟田 晋乃介 (5) 豊田下ラン
19 西岡 拳清 (5) 防府陸スポ
20 高橋 一颯 (6) 油谷陸スタ

女子 100m

No. 選手 所属
1 和田 麻希 ミズノ
2 縄田 結 J.VIC
3 名倉 千晃 NTN
4 柴山 沙也香 NTN
5 永野 真莉子 デンソー
6 山中 日菜美 デンソー
7 先村 若奈 (3) 高川学園中
8 青木 益未 七十七銀行
9 三宅 奈緒香 住友電工
10 君嶋 愛梨沙 土木管理
11 久保山 晴菜 今村病院
12 島田 沙絵 チョープロ
13 上司 みのり (1) 福岡大
14 橋本 紗季 (1) 福岡大
15 田畑 帆乃香 (1) 環太平洋大
16 安藝 奈々美 (4) 環太平洋大
17 座間味 里奈 (4) 九州共立大
18 幾 真希 (1) 九州共立大
19 亀山 雛子 (6) 秋田大
20 田中 きよの (1) 駿河台大
21 酒井 栞菜 (2) 駿河台大
22 小針 涼葉 (2) 駿河台大
23 安達 有羽 (1) 駿河台大
24 伊藤 すずほ (1) 日女体大
25 市原 怜華 (2) 下関西高
26 吉田 明香里 (3) 鳥取商高
27 林田 悠希 (1) 添上高

女子 300m

No. 選手 所属
1 青山 聖佳 大阪成蹊AC
2 吉田 紗弓 AC一宮
3 樫山 楓 NTN
4 福光 由佳 (3) 西京高
5 大石 沙也加 セレスポ

女子 100mH(0.838m)

No. 選手 所属
1 藤森 菜那 ゼンリン
2 福部 真子 日本建設工業
3 小林 紗矢香 NTN
4 西山 華織 OPC
5 小柳 結莉 ジャパネット
6 佐々木 天 ユメオミライ
7 大松 由季 愛知陸協
8 金井 まるみ ドトールAC
9 相馬 絵里子 関彰
10 藤原 未来 住友電工
11 鎌田 咲季 前川整形外科
12 青木 光穂 (4) 福岡大
13 高松 奈未 (3) 福岡大
14 芝田 愛花 (2) 環太平洋大
15 池田 和香那 (4) 九州共立大
16 古橋 佳奈 (3) 山梨学院大
17 中村 真琴 (1) 光高
18 丸山 優空 (1) 添上高
19 物江 来夢 新潟アルビ

女子 400mH(0.762m)

No. 選手 所属
1 関本 萌香 早稲田大
2 九鬼 友梨恵 加藤建設
3 梅原 紗月 住友電工
4 イブラヒム 愛紗 (4) 札幌国際大
5 伊藤 明子 セレスポ
6 小山 佳奈 早稲田大

女子 走高跳

No. 選手 所属
1 津田 シェリアイ 築地銀だこ
2 青山 夏実 ダイテックス.AT
3 福本 幸 甲南学園AC
4 鐡丸 美由紀 鹿児島銀行
5 黒田 玲奈 小田原市役所
6 仲野 春花 ニッパツ
7 照井 はるか 埼玉医大G
8 神田 菜摘 (4) 福岡大
9 武山 玲奈 (3) 環太平洋大
10 堀野 智加 (2) 環太平洋大
11 岡田 彩希 (4) 九州共立大
12 鈴木 夢 (4) 甲南大
13 時任 美保子 (4) 甲南大
14 小笠原 早矢楓 (2) 甲南大
15 松本 万鈴 (1) 甲南大
16 黒田 七海 (4) 札幌国際大
17 高橋 花織 (4) 駿河台大
18 大隅 愛 (4) 早稲田大
19 山田 実来 (2) 早稲田大
20 神坂 莉子 (3) 日女体大
21 北原 千愛 (3) 日女体大
22 中野 春陽 (2) 日女体大
23 田村 璃々花 (2) 西京高
24 峰岡 萌華 (2) 早鞆高
25 石岡 柚季 とらふぐ亭

女子 走幅跳

No. 選手 所属
1 山本 渚 (4) 鹿屋体育大
2 権瓶 明日夏 ALSOK新潟
3 山下 友佳 ヴィアティン
4 嶺村 優 オリコ
5 利藤 野乃花 わらべや日洋
6 末永 成美 鹿児島銀行
7 河村 仁美 周南市役所
8 平加 有梨奈 ニッパツ
9 吉田 美優 (1) 福岡大
10 松原 未夢 (3) 福岡大
11 廣瀨 理紗子 (2) 環太平洋大
12 本多 佑莉 (1) 環太平洋大
13 村上 南帆 (4) 九州共立大
14 澤井 萌奈 (3) 山梨学院大
15 髙橋 美夢 (2) 鹿屋体育大
16 小野田 吏紗 (3) 駿河台大
17 鞍田 沙耶佳 (1) 駿河台大
18 漁野 理子 (4) 早稲田大
19 吉田 梨緒 (2) 早稲田大
20 木田 美跳 (4) 東女体大
21 栗原 理沙 (4) 日本大
22 五百蔵 美希 (3) 日本大
23 尾崎 里帆 (4) 北海道大
24 高橋 このか とらふぐ亭

女子 ハンマー投(4.000kg)

No. 選手 所属
1 渡邊 茜 丸和運輸機関
2 浅田 鈴佳 ゴリライズ
3 勝山 眸美 オリコ
4 多田 一葉 ドラゴンズ
5 佐藤 若菜 三重県スポ協
6 濵田 恵里奈 鹿児島体協
7 関口 清乃 栃木県スポ協
8 松島 成美 (3) 国際武道大
9 菊池 美緒 (3) 福岡大
10 小坂 真未 (2) 福岡大
11 中新 美月 (2) 福岡大
12 池江 葉奈 (2) 九州共立大
13 勝冶 玲海 (1) 九州共立大
14 谷内 佳那 (3) 九州共立大
15 原田 陽美 (3) 九州共立大
16 中村 ののか (1) 九州共立大
17 奥村 梨里佳 (1) 九州共立大
18 小舘 充華 (4) 流経大

女子高校 100m

No. 選手 所属
1 藤本 結花フジモト 岩国商高
2 原田 香心ハラダ 光高
3 田原 奈波タハラ 光高
4 寺尾 真依テラオ 光高
5 寺尾 真奈テラオ 光高
6 飛鷹 愛ヒダカ 光高
7 両國 菜々香リョウゴク 光高
8 阿部 花連アベ 山口中央高
9 相本 紫苑アイモト 西京高
10 井上 茉優イノウエ 西京高
11 入屋 瑠菜イリヤ 西京高
12 工藤 琉楠クドウ 西京高
13 三好 ののかミヨシ 西京高
14 湯本 乃映ユモト 西京高
15 竹本 遥香タケモト 西京高
16 田中 愛梨タナカ 田部高
17 中野 美咲ナカノ 田部高
18 冨田 美咲トミタ 防府商工高
19 水田 ほのかミズタ 防府商工高
20 磯村 光舞イソムラ 防府商工高
21 三島 陽菜子ミシマ 防府商工高
22 本田 芽吹ホンダ 野田学園高
23 岡本 白オカモト 野田学園高
24 池田 來瞳イケダ 野田学園高
25 鮎川 朱菜アユカワ 野田学園高

女子高校 4×100mR

No. 選手 所属
1 田部高校 田部高
2 西京高校 西京高
3 光高校A 光高
4 野田学園高校 野田学園高
5 光高校B 光高

女子中学 100m

No. 選手 所属
1 久保 瑞乃 (2) 旭中
2 荒牧 春那 (2) 岐陽中
3 小笹 愛可 (2) 垢田中
4 立川 優菜 (1) 周陽中
5 前田 由依 (1) 勝山中
6 烏田 歩美 (2) 勝山中
7 下村 みのり (2) 西岐波中
8 河本 美蘭子 (1) 仙崎中
9 坪倉 愛美 (3) 長成中
10 田熊 柚 (2) 田布施中
11 中川 優里 (3) 田布施中
12 山口 七愛 (2) 東部中
13 森宗 愛理 (3) 東部中
14 安田 雛 (2) 東部中
15 手嶋 美羽 (3) 富田中
16 藤井 紗夢 (1) 富田中
17 國嶋 彩加 (3) 末武中
18 中田 香葉 (3) 野田学園中

女子中学 800m

No. 選手 所属
1 藤田 莉乃 (3) 下関中等教育
2 神田 青葉 (2) 岐陽中
3 玉本 莉子 (1) 熊毛中
4 原田 栞那 (3) 厚南中
5 島野 星来 (1) 厚南中
6 松本 友 (3) 垢田中
7 滝 唯那 (2) 高千帆中
8 越智 雅 (3) 高千帆中
9 根賀 千沙希 (1) 高川学園中
10 植野 小梅 (1) 高川学園中
11 海地 さやか (1) 高川学園中
12 金子 瑛怜 (1) 高川学園中
13 岡田 桃佳 (1) 高川学園中
14 根賀 美沙希 (3) 高川学園中
15 磯﨑 あゆみ (3) 高川学園中
16 有吉 咲楽 (3) 周陽中
17 藤村 李魅 (2) 周陽中
18 岩本 真歩 (1) 周陽中
19 重永 楓 (2) 周陽中
20 梅本 空 (3) 小野田中
21 畠山 千佳 (3) 小野田中
22 大内 理愛 (2) 小野田中

女子中学 4×100mR

No. 選手 所属
1 末武中学校 末武中
2 大嶺中学校 大嶺中
3 田布施中学校 田布施中
4 東部中学校 東部中
5 長成中学校 長成中
6 岐陽中学校 岐陽中
7 小野田中学校 小野田中

女子中学 砲丸投(2.721kg)

No. 選手 所属
1 神﨑 美妃 (3) 旭中
2 竹本 光羽 (3) 厚南中
3 中村 乃々子 (3) 周陽中
4 福永 美羽 (2) 太華中
5 徳田 早希 (3) 島田中
6 高橋 椛 (2) 萩西中
7 青山 京子 (3) 末武中
8 岩本 夏姫 (3) 末武中
9 馬嶋 鞠花 (3) 柳井中

女子小学 100m

No. 選手 所属
1 田中 萌愛 (5) AC小野田
2 芹澤 美空 (6) カツミ陸上
3 鞍本 華凛 (6) コウビン陸
4 足立 美織 (6) コウビン陸
5 達川 世奈 (5) コウビン陸
6 磯﨑 紗花 (6) シュエット
7 木下 柚葉 (5) ふくっ子
8 渡部 桜羽 (6) ふくっ子
9 甲方 愛菜 (6) ゆう陸スポ
10 井上 真優 (6) 下松東陽ク
11 境田 心遥 (5) 菊川クラブ
12 中野 朱理 (6) 菊川クラブ
13 大森 楓菜 (6) 久米陸スポ
14 髙橋 あやめ (6) 久米陸スポ
15 原野 妃菜 (6) 戸田陸上
16 新庄 茜 (6) 戸田陸上
17 鮫島 真優 (6) 山口FSL
18 志賀 愛理 (6) 山口陸スポ
19 和田 菜月 (6) 山口陸スポ
20 久保江 里紗 (6) 長門陸上
21 宮木 優愛 (6) 長門陸上
22 山角 きりこ (6) 長門陸上
23 藤井 咲花 (6) 徳山コネット
24 北川 ひより (5) 徳山コネット
25 渡辺 凛 (6) 富田西陸上
26 田中 桜空 (6) 防府陸スポ
27 藤田 陽代里 (6) 油谷陸スタ

女子小学 800m

No. 選手 所属
1 岡田 梨瑚 (5) AC小野田
2 川島 亜里紗 (5) AC小野田
3 亀田 蛍愛 (5) カツミ陸上
4 岩田 まりん (6) カツミ陸上
5 松井 美空 (5) コウビン陸
6 白坂 ねね (6) コウビン陸
7 淺田 乃々果 (6) ひらちゅう
8 清木 菜々美 (4) ひらちゅう
9 櫻谷 果依 (6) ひらちゅう
10 安江 友里 (6) 下松東陽ク
11 橋本 七海 (6) 下松東陽ク
12 河本 咲恵 (6) 奇兵隊
13 安村 凜愛星 (6) 久米陸スポ
14 桑原 杏菜 (6) 久米陸スポ
15 岩本 愛叶 (5) 久米陸スポ
16 藤井 野乃花 (6) 光スポ少
17 温品 亜虹 (5) 光スポ少
18 河村 莉奈 (6) 山口・AC
19 福原 愛美 (4) 山口・AC
20 宮本 莉緒 (6) 山口・AC
21 岡本 夏澄 (5) 山口FSL
22 山本 ゆきな (5) 山口FSL
23 山﨑 彩花 (6) 山陽レッツ
24 三好 風実 (6) 山陽レッツ
25 伯野 颯紀 (6) 山陽レッツ
26 長谷川 桃子 (5) 山陽レッツ
27 島野 玲菜 (5) 山陽レッツ
28 長田 実咲希 (6) 山陽レッツ
29 津山 七菜 (5) 周南JAC
30 大池 友莉 (6) 周陽体振
31 渡辺 結凪 (5) 新南陽陸上
32 橋本 千亜季 (6) 新南陽陸上
33 山本 沙織 (6) 大道陸上
34 安藤 美月 (6) 大道陸上
35 野尻 紗矢 (6) 長門陸上
36 藤津 柑菜 (6) 長門陸上
37 新町 友梨 (6) 藤山陸上
38 瀧口 愛望 (6) 徳山コネット
39 濵村 響 (6) 萩陸スポ
40 徳永 栞 (6) 平生陸スポ
41 久保 瑞葵 (6) 平生陸スポ
42 山田 ひらり (6) 平生陸スポ
43 朝田 琴子 (5) 豊浦陸上
44 小川 咲南 (5) 豊浦陸上
45 松尾 紗莉愛 (6) 豊浦陸上
46 原田 桃羽 (4) 豊浦陸上
47 吉村 みづき (6) 豊田下ラン

女子小学 4×100mR

No. 選手 所属
1 山口陸スポ 山口陸スポ
2 光スポ少 光スポ少
3 コウビン陸B コウビン陸
4 下松東陽ク 下松東陽ク
5 長門陸上B 長門陸上
6 カツミ陸上 カツミ陸上
7 平生陸スポ 平生陸スポ
8 藤山陸上 藤山陸上
9 山口FSL 山口FSL
10 AC小野田 AC小野田
11 菊川クラブ 菊川クラブ
12 ふくっ子 ふくっ子
13 長門陸上A 長門陸上
14 豊浦陸上 豊浦陸上
15 コウビン陸A コウビン陸
16 久米陸スポ 久米陸スポ
17 シュエット シュエット
18 徳山コネット 徳山コネット

女子小学 走幅跳

No. 選手 所属
1 倉田 心優 (6) シュエット
2 浅井 咲智 (6) シュエット
3 原田 陽菜 (5) ふくっ子
4 原田 歩未 (6) ふくっ子
5 藤川 七海 (6) ふくっ子
6 江川 環 (6) ふくっ子
7 宇都宮 里捺 (5) ふくっ子
8 桑原 帆音 (6) 山口FSL
9 田村 咲歩 (5) 山口FSL
10 長尾 心菜 (6) 山口FSL
11 藤野 すず (6) 仙崎みすゞ
12 宇佐川 愛子 (6) 大道陸上
13 中島 幸那 (6) 萩陸スポ
14 大嶋 明羽 (5) 豊浦陸上
15 松本 菜々香 (6) 豊浦陸上
16 里 彩葵 (6) 豊浦陸上
17 山田 菜々美 (6) 豊浦陸上
18 山根 唄華 (5) 防府陸スポ
19 村田 華凜 (5) 防府陸スポ
20 杉村 優綺 (6) 油谷陸スタ