宮崎県中学校秋季陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第43回 宮崎県中学校秋季体育大会 陸上競技
(2019年11月2日~3日)

画像

第43回 宮崎県中学校秋季体育大会 陸上競技が 2019年11月2日 (土) ~ 3日 (日) の2日間、宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県中学校秋季陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 宮崎県中学校秋季陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.91日吉志優汰 (1)
212.69太田 岬希 (1)
312.86上ノ町 新 (1)飫肥
413.12岩切 爽太 (1)木花
513.35本田 悠人 (1)宮崎第一
613.67岡本 陽人 (1)吾田
713.87中嶋 玲央 (1)
816.11山床 遼太 (1)富島

男子1年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
111.93田中 孝樹 (1)尚学館
212.85吉原 裕人 (1)住吉
312.88小山 悠斗 (1)高岡
413.12冨永 翼 (1)本郷
513.53鮫島 太陽 (1)
613.90加治佐 尊 (1)飯野
714.64海野 真也 (1)富島

男子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
112.47木村 夏樹 (1)三股
212.95久留 成雅 (1)祝吉
313.19赤木 悠乃 (1)富島
413.21永田稀琉空 (1)三松
513.56稲田 友弥 (1)北郷小中
613.85岡村 成統 (1)門川
714.65森 大悟 (1)五ヶ瀬中等
814.66下薗 琉生 (1)東方

男子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
112.50伊藤 廉真 (1)宮崎東
212.68土岐 琉斗 (1)大淀
313.23渡邉 颯 (1)三股
413.28川原 大輝 (1)祝吉
513.43黒田 颯翔 (1)日向
613.86圖師 蒼天 (1)
714.10池田 一成 (1)西小林
814.47日髙 快聖 (1)吾田

男子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
112.31松田 海音 (1)西階
212.58冨高 大貴 (1)恒富
313.03中竹 海澄 (1)赤江
413.04堀川 暖登 (1)生目
513.22能美 太一 (1)庄内
613.36原田 波音 (1)木脇
713.46進藤 佑耶 (1)唐瀬原
814.22牟田 龍叶 (1)西小林

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
111.98田中 孝樹 (1)尚学館
212.12日吉志優汰 (1)
312.66伊藤 廉真 (1)宮崎東
412.66木村 夏樹 (1)三股
512.68松田 海音 (1)西階
612.88土岐 琉斗 (1)大淀
712.89太田 岬希 (1)
813.04冨高 大貴 (1)恒富

 

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
125.71有薗優乃介 (1)大淀
226.33吉薗 宏斗 (1)細野
327.39岩田 悠成 (1)東海
427.95荒木 絢心 (1)西
528.08立本 誠吾 (1)北郷小中
631.07鶴衛 輝羅 (1)飫肥

男子1年 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
125.30黒木 奏人 (1)小林
225.74緒方 道悠 (1)宮大附属
326.49草竹 涼聖 (1)
428.07池田 泰典 (1)宮崎
528.24逆瀬川颯人 (1)三股
629.13杉本 芽央 (1)日向
731.68肥田木七斗 (1)後川内

男子1年 200m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
125.90黒木 要登 (1)宮西附属
226.48井原虎太郎 (1)東大宮
327.58加藤 利騎 (1)唐瀬原
427.59松尾 悠世 (1)宮崎
527.91鶴田 翔希 (1)祝吉
629.51樋口心乃助 (1)
733.02浮田 浩樹 (1)上新田

男子1年 200m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
126.04川崎 心琉 (1)本郷
226.16吉行 美翔 (1)沖水
327.43荒木 優匡 (1)生目台
428.04留田 大碧 (1)三股
529.06久嶋 清司 (1)飫肥
632.64押川 凌駕 (1)上新田

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
124.77黒木 奏人 (1)小林
225.01有薗優乃介 (1)大淀
325.62黒木 要登 (1)宮西附属
425.71緒方 道悠 (1)宮大附属
526.04吉行 美翔 (1)沖水
626.20川崎 心琉 (1)本郷
726.57吉薗 宏斗 (1)細野
827.03井原虎太郎 (1)東大宮

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
111.48種子田涼摩 (2)広瀬
212.24河野 律 (2)門川
312.44桑畑 咲夢 (2)
412.79上坂 一斗 (2)加久藤
513.08甲斐 颯悟 (2)西階
613.13栁田 拓彰 (2)
713.23久留 脩真 (2)妻ケ丘

男子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.03高原唯士里 (2)加納
212.31小城 健心 (2)串間
312.46古川 皓晴 (2)高鍋東
412.68黒木 日陽 (2)財光寺
512.97園田 冴王 (2)真幸
613.16佐藤 旭輝 (2)西階
713.47大浦 陸史 (2)高原

男子2年 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
112.04日髙 純彰 (2)大宮
212.20木村 凌真 (2)住吉
312.37阿萬大志郎 (2)祝吉
412.88西府 知宏 (2)高鍋東
512.89河野 翔吾 (2)財光寺
613.41黒木 悠翔 (2)永久津
713.73朝國 航汰 (2)東大宮

男子2年 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
111.88宮本 翔 (2)高鍋西
212.41津江 敦 (2)大淀
312.67圖師 颯汰 (2)木花
412.92伊藤 柊弥 (2)都於郡
513.23岩城 康介 (2)北郷小中
613.38坂田 悠輔 (2)日南学園

男子2年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
111.90上森 匠馬 (2)西
211.97田嶋桃一朗 (2)三股
312.25田中 颯人 (2)日向
412.86川﨑凛之介 (2)吾田
512.99松竹 大地 (2)串間
613.71原口大志朗 (2)美郷北学園

男子2年 100m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
111.82外野 翔真 (2)三股
211.92阿南斗詩希 (2)高千穂
312.22戸田 哲夢 (2)土々呂
412.22原田 瑞希 (2)
512.79佐光 将宗 (2)唐瀬原
613.73鈴木 航輝 (2)日向
714.00椎葉 旭晴 (2)椎葉

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
111.58種子田涼摩 (2)広瀬
211.99宮本 翔 (2)高鍋西
312.10日髙 純彰 (2)大宮
412.10上森 匠馬 (2)西
412.10高原唯士里 (2)加納
612.18田嶋桃一朗 (2)三股
712.27阿南斗詩希 (2)高千穂
812.28外野 翔真 (2)三股

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
123.88立和田誠龍 (2)西
226.41伊藤 陽斗 (2)高鍋東
326.44徳満 柳綺 (2)三股
426.54山本 龍弥 (2)
526.82木原 優人 (2)東大宮
627.65辻 直哉 (2)加久藤
732.18二見 瑛人 (2)祝吉

男子2年 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
124.76倉澤 幹拡 (2)宮崎学園
225.27髙橋 宙大 (2)
326.24三浦 昊 (2)
426.92田原 裕也 (2)祝吉
526.99増谷 琉世 (2)三松
627.83中村 斗稀 (2)高鍋東
729.10南園 青波 (2)日向学院

男子2年 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
123.64中村 瑠希 (2)吾田
224.97河野 航大 (2)
325.58奥 真之介 (2)清武
426.91枝元 幸輝 (2)三股
528.78山田 琉貴 (2)三松
630.05金丸 暖己 (2)門川
730.59眞名子陸斗 (2)西階

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
123.24中村 瑠希 (2)吾田
223.84立和田誠龍 (2)西
324.17倉澤 幹拡 (2)宮崎学園
424.71河野 航大 (2)
525.28髙橋 宙大 (2)
625.77奥 真之介 (2)清武
726.46伊藤 陽斗 (2)高鍋東

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.11上原 ラン (2)志和池
257.21野口桂太郎 (2)
31:01.33清 瞬丞 (2)門川
41:01.72實原 勇聖 (1)高岡
51:03.45杉山 元康 (2)唐瀬原
61:04.42甲斐 滉大 (1)土々呂

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.79木村 直健 (2)恒富
257.04木藤里玖斗 (2)本郷
358.48高橋 栄地 (2)大淀
41:01.08巣山 大翔 (2)広瀬
51:03.31長友 滉翔 (2)尚学館
61:04.10岡村 竜太 (2)
71:08.15菊池 蓮 (1)

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.22藤原 将哉 (2)住吉
259.08川﨑 浩介 (2)宮崎西
359.58内田 湧貴 (2)串間
41:00.33横山 響 (2)西
51:00.70諸留 颯人 (2)
61:05.11大津留 蓮 (1)
71:06.93別府園 悠 (1)沖水

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.08渡瀬 晃彗 (2)三股
257.98児玉 理貢 (2)
359.69池澤 天城 (2)沖水
41:01.60髙橋 稜杜 (2)木城
51:07.04森 陸碧 (2)日南学園

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
153.79木村 直健 (2)恒富
254.62藤原 将哉 (2)住吉
355.59渡瀬 晃彗 (2)三股
456.35高橋 栄地 (2)大淀
556.88木藤里玖斗 (2)本郷
658.02上原 ラン (2)志和池
758.02児玉 理貢 (2)

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:12.95井手 健慎(1)大淀
22:24.21吉田 怜桜(1)三股
32:29.46城戸 玲音(2)三松
42:36.89川﨑 礼士(2)門川
52:39.96菊池 紘鳳(2)宮崎第一
62:46.57濱村 琥珀(2)赤江
73:00.65園田万季人(1)

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:14.49井上 結翔(2)生目
22:19.27川野 泰雅(2)西小林
32:34.06本坊 嶺音(2)飯野
42:34.73前畑龍之介(1)大淀
52:37.38西 真渚人(1)祝吉
62:43.21吉原 翔雲(1)都農
72:43.25川畑 翔雅(1)沖水

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:13.82髙野 龍利(2)北方学園
22:22.80奥田 瑞貴(2)土々呂
32:28.47桑田健太郎(2)祝吉
42:34.60横山 颯士(2)
52:40.01田原 丈敬(2)木城
62:54.70小田 日向(1)富田

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:12.10山下 晴琉(2)小林
22:32.35五味快幾斗(2)土々呂
32:36.03本村 颯汰(1)三松
42:51.38石井 智明(2)椎葉
52:52.20津田 瑞樹(1)富田

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:11.77山下 晴琉(2)小林
22:12.18井手 健慎(1)大淀
32:12.48髙野 龍利(2)北方学園
42:12.71井上 結翔(2)生目
52:19.51川野 泰雅(2)西小林
62:21.57奥田 瑞貴(2)土々呂
72:24.97吉田 怜桜(1)三股
82:28.57桑田健太郎(2)祝吉

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:59.90吉川 飛向 (1)三股
25:00.26金子 琉斗 (1)西階
35:00.34渡邊 颯 (1)生目南
45:01.48久木田優人 (1)富田
55:01.53税田 悠生 (1)宮崎東
65:03.86神戸 詞世 (1)富島
75:07.62渡邊 晄 (1)生目南
85:07.73三輪 謙心 (1)上新田
95:08.96仁田脇晟斗 (1)
105:12.33水木 箔 (1)東海
115:13.31稲田 龍翔 (1)
125:13.48栓山 李虎 (1)紙屋
135:13.95西村 柊摩 (1)飫肥
145:15.60阪元 誠唯 (1)北郷小中
155:21.43若本 康汰 (1)諸塚
165:30.71髙山 輝 (1)高鍋東
175:41.30河野 昭道 (1)串間

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:33.14隈部 竜真 (1)大淀
24:33.59吉元泰一朗 (1)小林
34:37.08西ノ村 翼 (1)宮崎東
44:39.57前村 優和 (1)小林
54:39.69三枝 千洋 (1)高鍋東
64:40.57黒木 優理 (1)
74:41.90小中野 翔 (1)祝吉
84:42.93小薮 遥翔 (1)生目
94:45.85佐田 悠輔 (1)大塚
104:52.33栫 空広 (1)妻ケ丘
114:53.73上米良颯太 (1)東海
124:53.85冨田 康平 (1)沖水
134:54.33早田 駿希 (1)三股
145:01.45阿部 時也 (1)大塚
155:01.62田原 光輝 (1)高原
165:01.94森田 雄仁 (1)住吉
175:05.34山元聖太朗 (1)富田

男子1年 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:33.14隈部 竜真 (1)大淀
24:33.59吉元泰一朗 (1)小林
34:37.08西ノ村 翼 (1)宮崎東
44:39.57前村 優和 (1)小林
54:39.69三枝 千洋 (1)高鍋東
64:40.57黒木 優理 (1)
74:41.90小中野 翔 (1)祝吉
84:42.93小薮 遥翔 (1)生目
94:45.85佐田 悠輔 (1)大塚
104:52.33栫 空広 (1)妻ケ丘
114:53.73上米良颯太 (1)東海
124:53.85冨田 康平 (1)沖水
134:54.33早田 駿希 (1)三股
144:59.90吉川 飛向 (1)三股
155:00.26金子 琉斗 (1)西階
165:00.34渡邊 颯 (1)生目南
175:01.45阿部 時也 (1)大塚
185:01.48久木田優人 (1)富田
195:01.53税田 悠生 (1)宮崎東
205:01.62田原 光輝 (1)高原
215:01.94森田 雄仁 (1)住吉
225:03.86神戸 詞世 (1)富島
235:05.34山元聖太朗 (1)富田
245:07.62渡邊 晄 (1)生目南
255:07.73三輪 謙心 (1)上新田
265:08.96仁田脇晟斗 (1)
275:12.33水木 箔 (1)東海
285:13.31稲田 龍翔 (1)
295:13.48栓山 李虎 (1)紙屋
305:13.95西村 柊摩 (1)飫肥
315:15.60阪元 誠唯 (1)北郷小中
325:21.43若本 康汰 (1)諸塚
335:30.71髙山 輝 (1)高鍋東
345:41.30河野 昭道 (1)串間

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:49.38橋倉瑠樹吾 (2)南方
24:53.54中谷 海音 (2)大塚
34:54.42稲元 清春 (2)北郷小中
44:55.35木村 晃也 (2)門川
54:57.52黒木 そら (2)都農
64:58.82松岡 大夢 (2)加久藤
74:59.93森岡 侑叶 (2)富田
85:09.17長友 駿 (2)穂北
95:19.22日吉 進武 (2)
105:20.25高見 響 (2)西階
115:20.66大牟田 俊 (2)西小林
125:25.22村瀬翔太郎 (2)日向
135:25.92有木 駿人 (2)紙屋
145:26.36小島 杏介 (2)東方
155:30.96平野 禮穏 (2)木城
165:37.20中川 翔真 (2)東海

男子2年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:16.91戸髙 滉大 (2)大塚
24:17.70佐藤 愛斗 (2)東大宮
34:30.67清 真優 (2)北郷小中
44:32.00中原 魁里 (2)東大宮
54:32.21久原 翔吾 (2)都於郡
64:33.08池畑 悠翔 (2)妻ケ丘
74:36.00盛田 琉空 (2)祝吉
84:41.29河野 佑宇 (2)広瀬
94:41.77渡辺 瑞樹 (2)土々呂
104:42.65蛯原 隆成 (2)広瀬
114:42.85佐澤 叶琉 (2)三股
124:43.12森 慶介 (2)大宮
134:43.14山ノ内遼介 (2)三股
144:44.05小玉健志郎 (2)飫肥
154:45.28榎田 理玖 (2)妻ケ丘
164:54.31西村 涼佑 (2)生目
174:55.08長友麻喜斗 (2)本郷

男子2年 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:16.91戸髙 滉大 (2)大塚
24:17.70佐藤 愛斗 (2)東大宮
34:30.67清 真優 (2)北郷小中
44:32.00中原 魁里 (2)東大宮
54:32.21久原 翔吾 (2)都於郡
64:33.08池畑 悠翔 (2)妻ケ丘
74:36.00盛田 琉空 (2)祝吉
84:41.29河野 佑宇 (2)広瀬
94:41.77渡辺 瑞樹 (2)土々呂
104:42.65蛯原 隆成 (2)広瀬
114:42.85佐澤 叶琉 (2)三股
124:43.12森 慶介 (2)大宮
134:43.14山ノ内遼介 (2)三股
144:44.05小玉健志郎 (2)飫肥
154:45.28榎田 理玖 (2)妻ケ丘
164:49.38橋倉瑠樹吾 (2)南方
174:53.54中谷 海音 (2)大塚
184:54.31西村 涼佑 (2)生目
194:54.42稲元 清春 (2)北郷小中
204:55.08長友麻喜斗 (2)本郷
214:55.35木村 晃也 (2)門川
224:57.52黒木 そら (2)都農
234:58.82松岡 大夢 (2)加久藤
244:59.93森岡 侑叶 (2)富田
255:09.17長友 駿 (2)穂北
265:19.22日吉 進武 (2)
275:20.25高見 響 (2)西階
285:20.66大牟田 俊 (2)西小林
295:25.22村瀬翔太郎 (2)日向
305:25.92有木 駿人 (2)紙屋
315:26.36小島 杏介 (2)東方
325:30.96平野 禮穏 (2)木城
335:37.20中川 翔真 (2)東海

 

男子1年 3000m 決勝

男子1年 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:55.34渕 飛天 (1)富田
29:58.09後藤 秀波 (1)小林
310:04.75下村駿太朗 (1)小林
410:12.16川越 海翔 (1)大淀
510:14.21白瀧 優吉 (1)富田
610:21.78富永 康聖 (1)生目
710:28.01畑中 琉玖 (1)東大宮
810:29.09神之門太志 (1)三股
910:29.80戸高 彩翔 (1)飫肥
1010:44.91小林 拓冬 (1)富島
1111:08.19岩下 海颯 (1)久峰
1211:10.34山口 知也 (1)紙屋
1311:17.14川嶋 愁哉 (1)紙屋
1411:20.30甲斐 想大 (1)東海
1511:27.53髙野 友佑 (1)三股
1611:35.85髙月 拓真 (1)西階
1711:43.27上野 虎鉄 (1)西
1811:45.16温谷 朔士 (1)住吉
1912:02.50大羽 颯玖 (1)西階
2012:06.34池ノ上琉斗 (1)西小林
2112:34.28大塚 幸歩 (1)

 

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:35.98徳留 慶太 (2)三股
29:36.21榎木凜太朗 (2)山之口
39:36.78齋賀 拓夢 (2)
49:38.28後藤 次郎 (2)都於郡
59:40.05安藤 佑悟 (2)五ヶ瀬中等
69:41.34黒木 竣介 (2)日向
79:52.74正岡 陸 (2)
89:54.72麦田 瑛章 (2)生目
910:01.03新中繭輝瑛 (2)大宮
1010:04.34山本 真央 (2)小林
1110:06.15出水 颯真 (2)妻ケ丘
1210:09.61渡邉 太貴 (2)生目
1310:10.60福留 広大 (2)三股
1410:13.74渡邉 蒼 (2)
1510:21.99山際晃太朗 (2)祝吉
1610:25.46野田 晃伸 (2)生目
1710:25.97幸 光太 (2)高千穂
1810:36.42佐藤 海聖 (2)吾田
1910:37.02長友 光星 (2)加久藤
2010:40.35立元 想奏 (2)大宮
2111:04.34江田 蓮 (2)加納
2211:24.19髙山 隼 (2)木城
2311:51.93重原 理玖 (2)住吉
2412:32.05田中 佑真 (2)西階

 

男子1年 100mH 予選

男子1年 100mH 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.86田村 英大(1)大塚
217.75藤本 夢大(1)本郷
317.97清永 倖翼(1)大淀
419.12坂元 周哉(1)生目
519.77林田 澄馬(1)東海
619.77永田 來毅(1)祝吉
721.41清武 佑哉(1)

男子1年 100mH 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
115.53三森咲大朗(1)
217.39谷山 大治(1)細野
318.43齋藤 友紀(1)小林
418.98児玉 瑞季(1)祝吉
520.02山本 龍煕(1)三股
622.17白尾波琉斗(1)大宮

男子1年 100mH 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
117.06村上 悠翔(1)東海
217.11坂元 望洋(1)西小林
317.91日髙龍之助(1)本郷
418.97兒玉 樹(1)祝吉
519.45大迫 常利(1)中郷
620.00岩元 太志(1)小林

 

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
114.77田村 英大(1)大塚
215.45三森咲大朗(1)
316.43村上 悠翔(1)東海
416.85谷山 大治(1)細野
516.87坂元 望洋(1)西小林
617.48藤本 夢大(1)本郷
717.56日髙龍之助(1)本郷
817.67清永 倖翼(1)大淀

 

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
115.17 NGR永井 侑太(2)小林
217.72津曲 俊(2)西
318.28松葉 陽(2)日向
424.56猪狩 太勇(2)延岡

男子2年 110mH 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
115.90吉岡 侑星(2)宮崎西
217.23山田 凛郁(2)
318.23小原 諒馬(2)
418.68鸙野 春汰(2)住吉
519.70藤井 颯太(2)飫肥

男子2年 110mH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
115.62西ヶ野聖太(2)沖水
216.99山本航士郎(2)本郷
318.33黒木 陽紀(2)住吉
418.79平田 琢馬(2)西階
519.08富森 陽音(2)西

 

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
115.08 NGR永井 侑太(2)小林
215.29 NGR西ヶ野聖太(2)沖水
315.32吉岡 侑星(2)宮崎西
416.79山本航士郎(2)本郷
517.26山田 凛郁(2)
617.46津曲 俊(2)西
717.90小原 諒馬(2)
818.00松葉 陽(2)日向

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.76外野 翔真 (2)
田嶋桃一朗 (2)
木村 夏樹 (1)
渡瀬 晃彗 (2)
三股
248.79甲斐 颯悟 (2)
松田 海音 (1)
佐藤 旭輝 (2)
山本 蓮 (2)
西階
348.98伊藤 陽斗 (2)
古川 皓晴 (2)
末廣 大祐 (2)
西府 知宏 (2)
高鍋東
450.02村上 悠翔 (1)
岩田 悠成 (1)
太田 颯真 (2)
髙田 新 (1)
東海
551.28片岡 大暉 (2)
池畑 悠翔 (2)
久留 脩真 (2)
酒井 瑞月 (2)
妻ケ丘
651.32辻 直哉 (2)
上坂 一斗 (2)
米倉 昇吾 (2)
竹内 海斗 (2)
加久藤
752.09黒木 聡 (2)
佐光 将宗 (2)
進藤 佑耶 (1)
杉山 元康 (2)
唐瀬原

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.30川越 祐摩 (2)
橘 宙 (2)
川﨑 浩介 (2)
吉岡 侑星 (2)
宮崎西
248.03松葉 陽 (2)
田中 颯人 (2)
柏田 竜成 (2)
宇田津 蓮 (2)
日向
348.85山本航士郎 (2)
川崎 心琉 (1)
村北 一心 (2)
木藤里玖斗 (2)
本郷
449.35大崎 龍樹 (1)
岩切 聖真 (2)
平野 琉偉 (1)
戸田 哲夢 (2)
土々呂
550.11松竹 大地 (2)
小城 健心 (2)
内田 湧貴 (2)
江藤 白虎 (2)
串間
653.60若松 航希 (1)
坂田 悠輔 (2)
石灘 大翔 (2)
森 陸碧 (2)
日南学園

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.49土岐 琉斗 (1)
津江 敦 (2)
有薗優乃介 (1)
高橋 栄地 (2)
大淀
247.54栁田 拓彰 (2)
日吉志優汰 (1)
三浦 昊 (2)
三森咲大朗 (1)
348.77日髙 洸心 (2)
中村 瑠希 (2)
岡本 陽人 (1)
川﨑凛之介 (2)
吾田
449.66山田 栞織 (1)
岩切 爽太 (1)
圖師 颯汰 (2)
神田 泰誠 (2)
木花
550.02岡部 頼知 (2)
片山 大空 (1)
田中 孝樹 (1)
長友 滉翔 (2)
尚学館
651.37中嶋 玲央 (1)
吉田 堅信 (2)
鮫島 太陽 (1)
菊池 蓮 (1)
754.09黒木 愛世 (1)
神戸 詞世 (1)
小林 拓冬 (1)
赤木 悠乃 (1)
富島
81:00.57郡山雅琥斗 (1)
肥田木七斗 (1)
温水 英真 (1)
入木 条士 (1)
後川内

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.74平島 海斗 (2)
高原唯士里 (2)
宮丸 慎司 (2)
小嶌 時生 (2)
加納
247.48黒木 颯真 (2)
永井 侑太 (2)
黒木 奏人 (1)
山下 晴琉 (2)
小林
348.62巣山 大翔 (2)
種子田涼摩 (2)
河野 佑宇 (2)
齋藤 優輝 (2)
広瀬
449.13別府園 悠 (1)
西ヶ野聖太 (2)
吉行 美翔 (1)
池澤 天城 (2)
沖水
549.64木原 優人 (2)
日髙 陽斗 (1)
二木 春人 (2)
井原虎太郎 (1)
東大宮
650.49須志田 昊 (2)
上ノ町 新 (1)
戸高 彩翔 (1)
藤井 颯太 (2)
飫肥
753.34宇都 貴史 (2)
坂元 望洋 (1)
池田 一成 (1)
堤内 青龍 (2)
西小林
857.79加川 和樹 (1)
谷脇 翔星 (1)
平島 佑郷 (1)
日南東郷小中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.84津曲 俊 (2)
立和田誠龍 (2)
猿山 匠誠 (2)
上森 匠馬 (2)
西
246.94河野 航大 (2)
桑畑 咲夢 (2)
野口桂太郎 (2)
山田 凛郁 (2)
349.47湯淺 功輝 (1)
田村 英大 (1)
元 勘太 (1)
小濵 雄貴 (2)
大塚
449.87金丸 暖己 (2)
河野 律 (2)
米田 崇真 (1)
清 瞬丞 (2)
門川
550.20諸留 颯人 (2)
小原 諒馬 (2)
髙橋 宙大 (2)
籾田 心 (1)
651.29増谷 琉世 (2)
永田稀琉空 (1)
坂下 一馬 (2)
山田 琉貴 (2)
三松
756.63髙橋 稜杜 (2)
田原 丈敬 (2)
髙山 隼 (2)
平野 禮穏 (2)
木城
857.25三輪 謙心 (1)
浮田 浩樹 (1)
押川 凌駕 (1)
吉野 圭亮 (2)
上新田

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.40平島 海斗 (2)
高原唯士里 (2)
宮丸 慎司 (2)
小嶌 時生 (2)
加納
246.56外野 翔真 (2)
田嶋桃一朗 (2)
木村 夏樹 (1)
渡瀬 晃彗 (2)
三股
346.57河野 航大 (2)
桑畑 咲夢 (2)
山田 凛郁 (2)
原田 瑞希 (2)
446.58津曲 俊 (2)
立和田誠龍 (2)
猿山 匠誠 (2)
上森 匠馬 (2)
西
546.59川越 祐摩 (2)
橘 宙 (2)
川﨑 浩介 (2)
吉岡 侑星 (2)
宮崎西
647.16黒木 颯真 (2)
永井 侑太 (2)
黒木 奏人 (1)
山下 晴琉 (2)
小林
747.70稲口 太陽 (2)
津江 敦 (2)
高橋 栄地 (2)
土岐 琉斗 (1)
大淀
848.08栁田 拓彰 (2)
日吉志優汰 (1)
三浦 昊 (2)
三森咲大朗 (1)

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m73猿山 匠誠 (2)西
21m62田邊 翔 (2)生目台
31m59吉留健太郎 (1)高岡
41m59日髙 陽斗 (1)東大宮
51m56佐藤 祐太 (2)本郷
61m53山田 栞織 (1)木花
71m45平部 太陽 (1)吾田
81m40山元 和眞 (2)本郷
91m40山本 青空 (2)
101m40大津山蓮理 (2)宮崎西
111m35元 勘太 (1)大塚
121m30若松 大洋 (1)五十市

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20結城 咲翔(1)木花
23m10黒木 颯真(2)小林
32m10下湯章太朗(1)小林
42m00杉岡 宙輝(1)宮崎第一
42m00河野 遥己(2)本郷
62m00桑水流颯大(1)小林

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m09 +1.7橘 宙(2)宮崎西
25m98 +2.3黒木 心(2)高崎
35m96 +1.1村北 一心(2)本郷
45m92 +0.6黒木 海音(2)五ヶ瀬中等
55m62 +0.1石橋 広望(2)住吉
65m51 +1.1神菊 拓舞(2)延岡
75m51 +1.3柏田 竜成(2)日向
85m48 +1.5太田 颯真(2)東海
95m38 +0.6向江 顕生(2)加納
105m35 +1.3眞那田 陸(2)細田
115m32 +0.2稲口 太陽(2)大淀
125m19 -0.2小嶌 時生(2)加納
135m12 +0.9藤元 慶太(2)住吉
145m09 +0.2二木 春人(2)東大宮
155m09 +2.5若松 航希(1)日南学園
165m05 +0.8馬場 俊(2)祝吉
175m04 +0.7野﨑 遥音(1)
184m98 -1.1河野 一希(1)
194m97 +0.2丹波 暖陽(1)宮崎東
204m97 +0.1清藤 玲弥(1)本郷
214m95 +2.1髙岡 翔太(2)祝吉
224m89 +1.7日髙 洸心(2)吾田
234m87 +2.2吉田 堅信(2)
244m86 -0.1米田 崇真(1)門川
254m85 +4.2髙田 新(1)東海
264m84 +2.1宇田津 蓮(2)日向
274m83 +0.9瀬戸口颯斗(2)西
284m77 +0.0種子田峻聖(2)五十市
294m63 +0.5須志田 昊(2)飫肥
304m20 +0.9細山 隆則(2)高鍋東
313m99 +1.4河野 圭汰(1)富島
323m90 +2.1原田 優人(1)富島
333m69 +0.5坂下 璃空(2)三松
343m68 +0.1重山 航輝(2)三松
353m38 +0.0加川 和樹(1)日南東郷小中

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m91三浦 颯大(2)
210m64内村 謙心(2)宮崎第一
310m00斎藤 陽(2)大淀
49m67竹内 海斗(2)加久藤
58m42中原 翔(2)
68m26三好 和弥(2)木脇
78m24山口 憂真(1)祝吉
88m07黒木 瑛翔(2)三股
97m73児玉久夏流(2)志和池
107m43永山 瑞樹(2)木脇
117m13冨永 和暉(1)祝吉
127m06三角 流聖(2)木脇
137m03岡田 大輔(2)新田
146m85郡山雅琥斗(1)後川内
156m64樋口 琢真(2)生目
166m57霜見 碧(1)田原
176m39森谷鈴之介(2)加久藤
186m32宇都 貴史(2)西小林
196m28黒木 愛世(1)富島
205m77平 裕一朗(2)加久藤
215m57田尻晃太朗(1)土々呂
225m34鈴木 愛斗(1)
235m30黒木 懸累(1)北郷小中
245m29溝口 和人(1)三股
255m27山本 陸人(1)土々呂
264m80田島 禾楓(1)東海
274m64日髙七央音(2)土々呂
284m35興梠 匠(1)日向
293m98山口 倖生(1)東海

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.96木原万里花 (1)住吉
214.15千手 愛佳 (1)宮崎日大
314.46江藤 夢蘭 (1)妻ケ丘
414.69岩松 朱凜 (1)中郷
514.78山口 優 (1)東海
615.88佐藤 璃奈 (1)富島
716.41藤田 梨央 (1)国光原

女子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.32山下 花鈴 (1)岡富
213.94平松 聖悠 (1)生目
314.37丹波 愛結 (1)日之影
414.46富井 和奏 (1)恒富
514.68黒木 天日 (1)美郷北学園
615.85土器手里紗 (1)国光原
715.92福永 優音 (1)富島

女子1年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.57中山 里心 (1)妻ケ丘
214.02大字 陽菜 (1)大宮
314.05丸山 莉里 (1)飫肥
414.84野邊咲也子 (1)三股
514.86壽福 琴音 (1)姫城
615.41松木 涼夏 (1)日向
716.14渡邉 志音 (1)田原

女子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
113.69坂本 美咲 (1)高千穂
213.96塩月 優奈 (1)生目
314.35川添 美希 (1)本郷
414.42木村美依菜 (1)唐瀬原
514.95小野くるみ (1)串間
614.97久保田琉愛 (1)富島
715.58津奈木美咲 (1)三松
817.85渡部 美咲 (1)美郷北学園

女子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
113.77清水いちご (1)宮崎
213.94野村 千響 (1)宮大附属
314.10田原 由菜 (1)土々呂
414.22中野 美空 (1)門川
514.80岩村 花那 (1)高鍋東
615.08小薗 楓 (1)細野
715.84古川さくら (1)三松
816.32河野 瑠亜 (1)日南東郷小中

女子1年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
113.67高橋 日和 (1)土々呂
213.72奥野 瑠菜 (1)大塚
314.12濱田 唯那 (1)東大宮
414.19妹尾 美佑 (1)高鍋東
514.85七島 夕菜 (1)吾田
615.07原口 葵 (1)美郷北学園
715.57田井みずき (1)永久津

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
113.18木原万里花 (1)住吉
213.60山下 花鈴 (1)岡富
313.82中山 里心 (1)妻ケ丘
413.91高橋 日和 (1)土々呂
513.95清水いちご (1)宮崎
614.20奥野 瑠菜 (1)大塚
714.22坂本 美咲 (1)高千穂
814.27野村 千響 (1)宮大附属

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.93神山 菜々 (2)高岡
213.63平野 陽菜 (2)東海
313.78本部 涼渚 (2)庄内
413.88中山 暖梨 (2)三股
514.01佐藤 智春 (2)尚学館
614.10伊藤 穂楓 (2)
714.30中田 碧 (2)宮大附属

女子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.88安藤 紗英 (2)大淀
213.65江﨑 奈摘 (2)尚学館
313.83淺岡 心咲 (2)高千穂
413.95横山 優莉 (2)高鍋東
513.99林 菜々子 (2)加納
614.03吉田 海羽 (2)祝吉
714.25鶴久愛奈花 (2)妻ケ丘

女子2年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
113.24越智さくら (2)本郷
213.27河野 裕菜 (2)土々呂
313.31三角 杏璃 (2)大塚
413.91西之原未悠 (2)永久津
514.59赤司紗優奈 (2)高鍋西
614.65黒木 杏佳 (2)富島

女子2年 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
113.51江川 和花 (2)
213.76江上 綺音 (2)赤江
313.80河野 桃花 (2)唐瀬原
414.24瀬戸山瑠羽 (2)吾田
514.47松坂 琉依 (2)加久藤
614.61荒木 桜子 (2)門川
714.67近藤 愛莉 (2)

女子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
113.25川内 彩菜 (2)沖水
213.35松比良百香 (2)赤江
314.09大嶋 優妃 (2)岡富
414.21海野 沙和 (2)富島
514.54日髙 夢々 (2)高岡
615.08俵 ちあき (2)日之影
715.62山田 杏珠 (2)門川

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
112.81安藤 紗英 (2)大淀
212.93神山 菜々 (2)高岡
313.21川内 彩菜 (2)沖水
413.36越智さくら (2)本郷
513.44松比良百香 (2)赤江
613.51河野 裕菜 (2)土々呂
713.52三角 杏璃 (2)大塚
813.56江川 和花 (2)

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
128.15内山田 玲(1)門川
230.02津曲 由奈(1)中郷
330.32高萩 愛香(1)東海
430.56山﨑 令未(1)日向
531.28谷口 彩菜(1)東大宮
631.39若杉 優那(1)住吉
732.19稻垣こころ(1)西階

女子1年 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
127.40米丸 亜海(1)沖水
229.58日髙 絢芽(1)加納
330.91野﨑帆乃花(1)五十市
431.39高橋 涼帆(1)
531.55椎葉 愛花(1)椎葉
631.60楠原 瑞歩(1)飫肥
731.63筒口 はな(1)祝吉

女子1年 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
128.66髙橋 蘭凪(1)宮崎東
229.90平島 季和(1)宮崎学園
330.29福田 夏季(1)東海
431.33大岐 麻歩(1)清武
531.70久保田瀬菜(1)五十市
631.72橘元 優芽(1)住吉
733.05池田満里愛(1)三松

女子1年 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
129.82下り藤美月(1)細野
229.87田口 優奈(1)岡富
330.28中西 菫(1)飫肥
431.02日髙そよか(1)生目
531.04佐島 実佳(1)西階
631.73酒井 涼帆(1)宮崎
734.86木場 彩音(1)東方
834.88安松 來夢(1)富島

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
126.94米丸 亜海(1)沖水
227.35内山田 玲(1)門川
328.33髙橋 蘭凪(1)宮崎東
429.40日髙 絢芽(1)加納
529.78下り藤美月(1)細野
629.80平島 季和(1)宮崎学園
729.91津曲 由奈(1)中郷
830.10田口 優奈(1)岡富

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
126.57下瀨 彩音(2)大淀
227.93年増 琉那(2)東大宮
328.29宮迫 凜花(2)三股
429.85福川 陽菜(2)日之影
530.50初田 優希(2)門川
631.90金丸 琳(2)

女子2年 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
127.21舟橋 美琳(2)大塚
227.25古川 陽菜(2)沖水
329.01富満 遥七(2)生目南
429.24黒木あかり(2)門川
529.52宮ヶ中彩華(2)住吉
630.72長友 菜央(2)宮崎学園

女子2年 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
127.32古賀 千晴(2)五十市
228.37児玉 光(2)高鍋東
329.17吉田 嬉良(2)東海
429.47永井 陽菜(2)西
530.60甲斐 美喜(2)椎葉

女子2年 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
127.60中道 綺華(2)赤江
228.22梅北佳代子(2)飯野
329.28中別府 愛(2)志和池
429.96那須 颯輝(2)椎葉
530.78小野 美海(2)岡富
630.81丸山 友菜(2)

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
126.40下瀨 彩音(2)大淀
227.07古川 陽菜(2)沖水
327.16舟橋 美琳(2)大塚
427.40中道 綺華(2)赤江
527.46古賀 千晴(2)五十市
627.94宮迫 凜花(2)三股
728.27梅北佳代子(2)飯野
828.35年増 琉那(2)東大宮

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.24大槻 桃子 (1)宮大附属
22:27.27宮迫 瑠菜 (1)三股
32:35.83黒木 祭里 (1)門川
42:37.22甲斐 千尋 (1)日之影
52:39.86佐藤 璃音 (1)西階
62:47.38阿南 美音 (1)日向
72:47.38岩爪 美結 (1)唐瀬原

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.53上柳 凜 (1)沖水
22:33.86吉澤 芽依 (1)大宮
32:35.99甲斐みずき (1)北方学園
42:38.38大牟田和歌子 (1)高原
52:41.62吉田 葉音 (1)木城
62:43.75三輪 海浬 (1)
73:02.15甲斐美乃莉 (1)門川

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.58大﨑 麻央 (1)三股
22:28.58谷口 永真 (1)吾田
32:30.81横山ジュリエットロース (1)大淀
42:35.55藤田 麻生 (1)紙屋
52:37.73上野つばき (1)小林
62:42.74加藤 愛奈 (1)飫肥
72:43.60竹内 理乃 (1)諸塚

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.03河野 咲羽 (1)住吉
22:33.82黒木 愛美 (1)日向
32:35.98小泉妃菜子 (1)宮大附属
42:36.29甲斐 光葵 (1)東海
52:41.03寺原紗由梨 (1)
62:43.85冨滿 璃愛 (1)小林
72:55.11田原 愛望 (1)椎葉

女子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:32.26吉野 綾香 (1)
22:33.81西添 あみ (1)西
32:34.82椎木なずな (1)本郷
42:37.83水口 晴菜 (1)宮崎東
52:38.23筧 美玖 (1)小林
62:50.00倉石萌々子 (1)門川

女子1年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:33.35畦原 柚葉 (1)土々呂
22:35.82畠山 佑理 (1)木花
32:36.22甲斐 桃香 (1)宮崎日大
42:36.53井手平七海 (1)妻ケ丘
52:37.02山本 咲 (1)延岡
62:48.12有衛琉姫愛 (1)飫肥
72:55.46松田しほり (1)北郷小中
82:59.66武田ひなた (1)富田

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.78大槻 桃子 (1)宮大附属
22:24.21上柳 凜 (1)沖水
32:26.45大﨑 麻央 (1)三股
42:29.97宮迫 瑠菜 (1)三股
52:31.92河野 咲羽 (1)住吉
62:33.86吉野 綾香 (1)
72:34.39横山ジュリエットロース (1)大淀
82:38.32谷口 永真 (1)吾田

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:25.75木原 蒼生 (2)三股
22:38.46海江元亜美 (2)飯野
32:39.41田中 眞子 (2)本郷
42:39.93臼間 若葉 (2)恒富
52:45.62小野 舞花 (2)小林
62:47.01矢山 雛乃 (2)東海
72:47.34山下 良菜 (2)富島

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.55河野 景 (2)串間
22:35.70西村 真央 (2)吾田
32:37.32坂元 美咲 (2)西
42:38.45小田さくらこ (2)
52:38.58田中 響 (2)宮崎東
62:39.16篠原 桃花 (2)
72:44.66林田幸寿紀 (2)飯野

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.60園田 紫音 (2)妻ケ丘
22:27.73岩切里楠子 (2)東大宮
32:32.01上岡 姫乃 (2)
42:35.35松山 楓恋 (2)祝吉
52:36.13岩元 綾音 (2)富田
62:43.54山下 晴香 (2)唐瀬原
72:45.84海野 愛菜 (2)日向

女子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:28.62園田さくら (2)紙屋
22:35.31安田 優希 (2)日向
32:37.27小川 紗奈 (2)赤江
42:38.85馬場日菜実 (2)五ヶ瀬中等
52:41.30西川 爽来 (2)大淀
62:41.89福田 乃彩 (2)東大宮
72:43.40木宮 夕紀 (2)

女子2年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:31.16甲佐みゆり (2)北方学園
22:36.66江口 結萌 (2)三股
32:40.83興梠 そら (2)本郷
42:42.81平郡 萌 (2)
52:44.00猪俣 明音 (2)高岡
62:50.86小嶋 実織 (2)日向学院
72:54.86門田 璃愛 (2)飯野
83:00.59菊池カイリ (2)土々呂

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:21.73木原 蒼生 (2)三股
22:24.01河野 景 (2)串間
32:27.17岩切里楠子 (2)東大宮
42:28.93上岡 姫乃 (2)
52:29.98甲佐みゆり (2)北方学園
62:30.39園田 紫音 (2)妻ケ丘
72:32.63園田さくら (2)紙屋
82:33.50安田 優希 (2)日向

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:22.34入江 紗羽(2)久峰
25:23.86川内 美咲(1)紙屋
35:29.23田中 唯菜(2)大淀
45:31.09西 悠花李(2)富田
55:31.63有木 玲奈(1)紙屋
65:33.30若松 澪(2)宮崎日大
75:35.89河野 優華(2)加納
85:39.85髙山 愛未(1)木城
95:41.53足利 萌夏(2)
105:45.42佐藤 夏華(2)富田
115:48.85内田妃華莉(2)生目南
125:52.21松浦 紗良(2)住吉
136:17.35松田 暖々(2)串間

女子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:39.78田中 優衣(2)大淀
24:44.87水町 心春(2)三股
34:52.06三好 月菜(2)
44:56.34三城 愛梨(2)三股
55:05.18城村 瑞穂(2)西
65:07.63藤澤 美那(1)吾田
75:10.14萩原 亜胡(2)妻ケ丘
85:13.59福留 優月(2)小林
95:16.33﨑田 心結(2)妻ケ丘
105:17.64福森 さい(2)日向
115:19.58児玉 綺美(2)生目南
125:20.60甲斐 葵衣(2)
135:22.69本部 七海(2)高鍋西

女子共通 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:39.78田中 優衣(2)大淀
24:44.87水町 心春(2)三股
34:52.06三好 月菜(2)
44:56.34三城 愛梨(2)三股
55:05.18城村 瑞穂(2)西
65:07.63藤澤 美那(1)吾田
75:10.14萩原 亜胡(2)妻ケ丘
85:13.59福留 優月(2)小林
95:16.33﨑田 心結(2)妻ケ丘
105:17.64福森 さい(2)日向
115:19.58児玉 綺美(2)生目南
125:20.60甲斐 葵衣(2)
135:22.34入江 紗羽(2)久峰
145:22.69本部 七海(2)高鍋西
155:23.86川内 美咲(1)紙屋
165:29.23田中 唯菜(2)大淀
175:31.09西 悠花李(2)富田
185:31.63有木 玲奈(1)紙屋
195:33.30若松 澪(2)宮崎日大
205:35.89河野 優華(2)加納
215:39.85髙山 愛未(1)木城
225:41.53足利 萌夏(2)
235:45.42佐藤 夏華(2)富田
245:48.85内田妃華莉(2)生目南
255:52.21松浦 紗良(2)住吉
266:17.35松田 暖々(2)串間

 

女子1年 80mH 予選

女子1年 80mH 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.51神保 美有(1)吾田
214.56日高 千夏(1)本郷
314.75栁田 彩希(1)西階
415.95道下 由唯(1)西
516.12中丸 春花(1)生目
617.53蓑田 志音(1)住吉
718.91小林ほのか(1)日向

女子1年 80mH 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
114.46久枝 里緒(1)住吉
214.71山本きらり(1)
315.17鬼塚 知花(1)唐瀬原
416.05高橋萌乃香(1)西階
516.06島田 琉凪(1)門川
617.15阿南 舞音(1)日向
720.53今村 里姫(1)野尻

女子1年 80mH 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
114.11宮脇こころ(1)細野
214.29長澤 涼華(1)大淀
314.62安在 奏子(1)赤江
415.32尾崎 紫音(1)宮崎第一
517.13柚之上美優(1)西

女子1年 80mH 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
113.95出水田妃菜乃(1)沖水
214.29山﨑 空(1)大宮
316.42児玉 光優(1)生目
416.46岩﨑 湖子(1)宮崎第一
516.70甲斐 百華(1)日之影
618.79東口 穂花(1)中郷

 

女子1年 80mH 決勝

女子1年 80mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
112.95神保 美有(1)吾田
213.62宮脇こころ(1)細野
313.63長澤 涼華(1)大淀
413.63出水田妃菜乃(1)沖水
513.73久枝 里緒(1)住吉
614.34山﨑 空(1)大宮
714.46安在 奏子(1)赤江
814.63日高 千夏(1)本郷

 

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
115.83年増 悠那(2)東大宮
217.87南崎菜々子(2)本郷
318.16串間 彩加(2)宮崎西
418.98是澤美沙希(2)高鍋東
519.16日永田杏莉(2)中郷
624.22若松 朱音(2)唐瀬原

女子2年 100mH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
116.08鳥原菜奈美(2)本庄
216.73吉田知紗子(2)妻ケ丘
318.08染川 琴美(2)住吉
419.34西山つぐみ(2)志和池
519.53小西 萌加(2)唐瀬原
621.43福﨑 叶渉(2)富島

女子2年 100mH 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
116.34吉廣 葵(2)住吉
216.74東 寧々(2)大宮
318.89今山 美羽(2)西
419.81匹田 遥菜(2)串間
521.62岩﨑 涼(2)富島

女子2年 100mH 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
116.31深江ゆうか(2)赤江
216.59川面 七海(2)
317.75倉岡 愛華(2)妻ケ丘
418.45野﨑 綺音(2)木花
519.26横山 諒(2)日向
619.68杉尾 陽菜(2)高鍋東

 

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
115.32年増 悠那(2)東大宮
215.79鳥原菜奈美(2)本庄
316.09吉廣 葵(2)住吉
416.17川面 七海(2)
516.36東 寧々(2)大宮
616.94吉田知紗子(2)妻ケ丘
716.96深江ゆうか(2)赤江
817.47倉岡 愛華(2)妻ケ丘

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.72片岡 美桜 (2)
安藤 紗英 (2)
下瀨 彩音 (2)
長澤 涼華 (1)
大淀
253.67萱野ひかり (2)
栁田 萌未 (1)
山本きらり (1)
川面 七海 (2)
353.96鶴久愛奈花 (2)
中山 里心 (1)
江藤 夢蘭 (1)
吉田知紗子 (2)
妻ケ丘
454.02中川 七海 (2)
児玉 光 (2)
妹尾 美佑 (1)
横山 優莉 (2)
高鍋東
557.22久保田瀬菜 (1)
古賀 千晴 (2)
野﨑帆乃花 (1)
芦谷結理愛 (2)
五十市
657.63楠原 瑞歩 (1)
丸山 莉里 (1)
中西 菫 (1)
加藤 愛奈 (1)
飫肥
758.50俵 ちあき (2)
丹波 愛結 (1)
福川 陽菜 (2)
福川 裕菜 (1)
日之影

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.47川内 彩菜 (2)
米丸 亜海 (1)
古川 陽菜 (2)
出水田妃菜乃 (1)
沖水
251.95濱田 唯那 (1)
岩切里楠子 (2)
年増 琉那 (2)
年増 悠那 (2)
東大宮
353.64日髙 鈴々 (2)
神山 菜々 (2)
日髙 夢々 (2)
猪俣 明音 (2)
高岡
454.03越智さくら (2)
平島 悠理 (1)
木藤心胡菜 (2)
南崎菜々子 (2)
本郷
554.93松島 愛 (2)
清島 愛菜 (1)
栁田 彩希 (1)
佐藤 優羽 (2)
西階
657.47竹内 彩乃 (1)
梅北佳代子 (2)
林田幸寿紀 (2)
海江元亜美 (2)
飯野
758.84宮本 明里 (2)
坂田 瑠衣 (2)
赤司紗優奈 (2)
本部 七海 (2)
高鍋西

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.51吉廣 葵 (2)
木原万里花 (1)
河野 咲羽 (1)
染川 琴美 (2)
住吉
255.17山﨑 令未 (1)
横山 諒 (2)
甲斐 陽菜 (2)
田村 怜愛 (2)
日向
355.69城村 瑞穂 (2)
東郷 美衣 (1)
坂ノ上令奈 (2)
永井 陽菜 (2)
西
456.35黒木 杏佳 (2)
海野 沙和 (2)
岩﨑 涼 (2)
山下 良菜 (2)
富島
557.47匹田 遥菜 (2)
河野 景 (2)
松田 暖々 (2)
小野くるみ (1)
串間
61:02.30井原 星愛 (2)
津奈木美咲 (1)
馬場 優 (1)
池田満里愛 (1)
三松

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.59松比良百香 (2)
中道 綺華 (2)
深江ゆうか (2)
江上 綺音 (2)
赤江
254.33初田 優希 (2)
中野 美空 (1)
黒木あかり (2)
内山田 玲 (1)
門川
355.47下り藤美月 (1)
宮脇こころ (1)
池田 葉月 (1)
池田 優月 (1)
細野
456.10瀬戸山瑠羽 (2)
神保 美有 (1)
山村 玲未 (1)
七島 夕菜 (1)
吾田
556.45高橋 涼帆 (1)
青木 優奈 (1)
田中麻里亜 (2)
三好 月菜 (2)
61:00.35椎葉 愛花 (1)
甲斐 美喜 (2)
椎葉 美月 (2)
那須 颯輝 (2)
椎葉

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
153.74田口 優奈 (1)
山下 花鈴 (1)
大嶋 優妃 (2)
甲斐 優華 (2)
岡富
255.21中島侑夏子 (2)
平野 陽菜 (2)
永田 輝梨 (2)
吉田 嬉良 (2)
東海
356.34田中 響 (2)
水田 心花 (2)
重山由理菜 (1)
髙橋 蘭凪 (1)
宮崎東
456.41中田 碧 (2)
野村 千響 (1)
大槻 桃子 (1)
加行 優花 (2)
宮大附属
51:00.31小野 舞花 (2)
冨滿 璃愛 (1)
筧 美玖 (1)
福留 優月 (2)
小林

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.80片岡 美桜 (2)
安藤 紗英 (2)
下瀨 彩音 (2)
田中 優衣 (2)
大淀
251.30吉廣 葵 (2)
木原万里花 (1)
河野 咲羽 (1)
染川 琴美 (2)
住吉
351.38濱田 唯那 (1)
岩切里楠子 (2)
年増 琉那 (2)
年増 悠那 (2)
東大宮
451.40松比良百香 (2)
中道 綺華 (2)
深江ゆうか (2)
江上 綺音 (2)
赤江
551.45川内 彩菜 (2)
米丸 亜海 (1)
古川 陽菜 (2)
出水田妃菜乃 (1)
沖水
652.92日髙 鈴々 (2)
神山 菜々 (2)
日髙 夢々 (2)
猪俣 明音 (2)
高岡
753.17萱野ひかり (2)
栁田 萌未 (1)
山本きらり (1)
川面 七海 (2)
853.67田口 優奈 (1)
山下 花鈴 (1)
大嶋 優妃 (2)
甲斐 優華 (2)
岡富

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m48平島 悠理(1)本郷
21m45小嶋 咲月(2)住吉
31m42原田エミリー(2)木花
41m39山田 祈世(2)飯野
51m36原口 栞渚(2)木花
61m33栁田ひかり(2)三股
71m25平岡 舞桜(1)祝吉
81m25橋口 結衣(1)木城
91m25柳 百香(1)祝吉
101m25横田 百音(2)赤江
111m20山口 琳子(1)宮崎第一
111m20小林史穂美(2)三股
111m20原口 彩乃(1)赤江
141m20西 嬉亜良(2)中郷
151m20吉村 唯那(2)生目
161m15三樹うらら(1)富島
171m10北村 優果(1)飫肥
181m10田﨑 もえ(2)富島

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m00 -1.0松尾 寧久 (2)宮崎西
24m80 +0.0黒木 春花 (2)木花
34m68 -0.1日野 美咲 (2)土々呂
44m48 +0.6野元 羽菜 (2)姫城
54m46 -0.3藤久保ひなた (2)生目南
64m37 -1.4中島侑夏子 (2)東海
74m32 -0.0池田 優月 (1)細野
84m31 -0.4片岡 美桜 (2)大淀
94m25 -1.3黒木 百花 (1)恒富
104m24 +0.0中川 七海 (2)高鍋東
114m21 -1.2宮﨑 凜 (2)本郷
124m12 +1.1興梠 純怜 (2)日向学院
134m10 +0.0稲田 華 (1)東大宮
144m08 -1.2池田 葉月 (1)細野
154m08 -1.0柳田 詩織 (1)西階
164m02 -0.0山村 玲未 (1)吾田
174m02 -0.9甲斐 陽菜 (2)日向
183m95 -0.8岩原 左采 (2)大宮
193m92 +1.1山本 楓華 (2)日向学院
203m85 -0.9坂木 愛海 (2)大塚
213m78 +1.3水久保李音 (1)五十市
223m59 +0.6瀨尾李緒捺 (2)三股
233m59 +0.0青山 海兎 (1)富島
243m57 +0.4園田帆之香 (2)中郷
253m45 -0.1邊保 桃音 (2)中郷

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m94俵森 藍花 (2)木脇
29m60横倉 志菜 (2)大淀
39m36水田 心花 (2)宮崎東
48m93森園 恵実 (2)
58m48井原 星愛 (2)三松
68m33河野 結愛 (2)吾田
77m91大浦わかな (2)高原
87m48三賢 李華 (1)飫肥
97m47大丸 夢花 (2)永久津
107m41内村 綾音 (2)祝吉
117m20梶谷 美海 (2)西
127m18押川 萌恵 (2)赤江
137m17上竹 佑花 (1)生目
147m09津曲 朋花 (1)西
156m90小嶋百梨香 (2)新田
166m84柳田 愛梨 (1)東海
176m75大川 佳楓 (2)日向学院
186m68兵頭 悠歌 (2)本郷
196m57西種子田はな (2)永久津
206m56菊池 歩紀 (2)加納
216m54木脇 優那 (1)五十市
226m03内越 千尋 (2)土々呂
235m81久保華乃音 (2)三股
245m80石藤美沙希 (1)新田
255m54川口羽一音 (1)飫肥
265m43椎葉 美月 (2)椎葉

 

タイトルとURLをコピーしました