【愛知県中学生新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第1回 愛知県中学生新人陸上競技大会
(2019年11月2日)

画像

第1回 愛知県中学生新人陸上競技大会が2019年11月2日 (土)、愛知県名古屋市パロマ瑞穂スタジアム開催されます。ここでは、愛知県中学生新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 愛知県中学生新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
111.99久野 聡 (1)上郷中
212.04河邉 一秀 (1)田原中
312.13金谷 晴風 (1)宝神中
412.33天野 薫 (1)TSC
512.37山下 誉純 (1)知立中
612.43浅井 央真 (1)萩山中
712.46竹内 舜 (1)乙川中

男子1年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
111.82浮海 瑛人 (1)春日井東部中
212.19鶴田 晴斗 (1)葵中
312.40日高 嘉恩 (1)西尾東部中
412.47菅野 実空 (1)田原中
512.53角田 拓真 (1)古知野中
612.74柴田 凌我 (1)東陽中
DQFS1古田 龍太郎 (1)雁が音中

男子1年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.06宮崎 遥士 (1)鳴子台中
212.08近藤 紘史 (1)前林中
312.44阿部 真也 (1)弥富中
412.45西垣 俐玖 (1)扇台中
512.52鳥居 侑眞 (1)猿投台
612.63森崎 涼太 (1)豊橋東陵中
DNS後藤 隼大 (1)岡崎北中

男子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
112.03髙井 佑太 (1)富貴中
212.21菊本 成連 (1)小坂井中
312.37山田 凱斗 (1)西尾東部中
412.48川本 凌靖 (1)日進中
512.53安保 悠介 (1)御幸山中
612.56加納 駿翔 (1)金屋中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.72浮海 瑛人 (1)春日井東部中
211.82髙井 佑太 (1)富貴中
311.98金谷 晴風 (1)宝神中
412.07河邉 一秀 (1)田原中
512.12久野 聡 (1)上郷中
612.19近藤 紘史 (1)前林中
712.24宮崎 遥士 (1)鳴子台中
812.28鶴田 晴斗 (1)葵中

男子1年 100m 決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.23山田 凱斗 (1)西尾東部中
212.26菊本 成連 (1)小坂井中
312.44阿部 真也 (1)弥富中
412.45山下 誉純 (1)知立中
512.47天野 薫 (1)TSC
612.47西垣 俐玖 (1)扇台中
712.49日高 嘉恩 (1)西尾東部中
812.71浅井 央真 (1)萩山中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.50猪上 詞穏 (2)東港中
211.54寺下 頼檜 (2)二川中
311.63深谷 新至 (2)愛知陸協
411.66栁瀬 功貴 (2)末野原中
511.78鈴木 凰介 (2)本郷中
611.90木原 孝太朗 (2)天神山中

男子2年 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
111.38中山 二千翔 (2)東浦北部中
211.70小島 礼雅 (2)はとり中
311.72古池 功樹 (2)古知野中
411.75松山 大輝 (2)逢妻中
511.78前島 和歩 (2)扇台中
611.82吉田 亮也 (2)天神山中
711.84川端 一弘 (2)東海中

男子2年 100m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
111.36向井 悠汰 (2)安城南中
211.64佐々木 康太郎 (2)東浦西部中
311.75岩重 聡 (2)豊橋南陽中
411.81横道 絢 (2)逢妻中
512.04大原 遙起 (2)尾張ランスター
612.06入江 健輔 (2)振甫中
DNS上田 真秀 (2)東海中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.40向井 悠汰 (2)安城南中
211.43中山 二千翔 (2)東浦北部中
311.59佐々木 康太郎 (2)東浦西部中
411.61猪上 詞穏 (2)東港中
511.64深谷 新至 (2)愛知陸協
611.65小島 礼雅 (2)はとり中
711.68寺下 頼檜 (2)二川中
811.70栁瀬 功貴 (2)末野原中

男子2年 100m 決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属
111.68古池 功樹 (2)古知野中
211.79川端 一弘 (2)東海中
311.80吉田 亮也 (2)天神山中
411.82横道 絢 (2)逢妻中
511.86前島 和歩 (2)扇台中
611.91鈴木 凰介 (2)本郷中
711.96岩重 聡 (2)豊橋南陽中
812.00松山 大輝 (2)逢妻中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.14伊藤 大翔 (3)扇台中
211.26浅井 駿輝 (3)神の倉中
311.27谷藤 海友 (3)豊川東部中
411.38万前 瑞葵 (3)知立中
511.52田邉 隼門 (3)AC一宮Junior
611.60萩田 楓斗 (3)愛知陸協
711.73福井 篤輝 (3)古知野中
DNS清田 虎太朗 (3)福江中

男子3年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
110.90香山 勇輝 (3)東郷AC
211.10岩田 航輝 (3)平坂中
311.12小島 拓真 (3)扇台中
411.32川口 真 (3)守山東中
511.39羽田野 太智 (3)小坂井中
611.45茂木 貴哉 (3)本郷中
711.75中山 日向 (3)豊橋陸上クラブ

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
110.92香山 勇輝 (3)東郷AC
210.94岩田 航輝 (3)平坂中
311.04伊藤 大翔 (3)扇台中
411.13小島 拓真 (3)扇台中
511.15浅井 駿輝 (3)神の倉中
611.20谷藤 海友 (3)豊川東部中
711.24川口 真 (3)守山東中
811.26万前 瑞葵 (3)知立中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
123.64竹居 宇宙 (2)扇台中
223.74浦口 泰陽 (2)鶴城中
323.78大場 万央 (2)豊橋北部中
424.49荒川 雄太 (2)豊明中
524.56渡邉 翔大 (2)牟呂中

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
123.69小島 一桐 (2)扇台中
223.79石川 智基 (2)東浦西部中
324.17岩田 優 (2)木曽川中
424.33髙田 裕二郎 (2)古知野中
DNS宮沢 慶一 (2)守山東中
DNS比良 隆樹 (2)大須AC

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
123.59浦口 泰陽 (2)鶴城中
223.60小島 一桐 (2)扇台中
323.76大場 万央 (2)豊橋北部中
423.86石川 智基 (2)東浦西部中
524.20岩田 優 (2)木曽川中
624.50髙田 裕二郎 (2)古知野中
725.09荒川 雄太 (2)豊明中
DQFS1竹居 宇宙 (2)扇台中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.26竹森 斗渉 (2)豊橋中部中
254.45石田 獅音 (2)高豊中
354.47石井 健太郎 (2)豊橋南稜中
454.69鈴木 櫂斗 (2)TSM
554.93大参 南斗 (2)安城南中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.57永田 敦也 (2)尾張旭東中
255.27久田 凌大 (2)福江中
355.88竹内 碧海 (2)はとり中
458.53浅田 悠太 (2)長久手北中
DNS田邊 光汰 (2)古知野中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.00竹森 斗渉 (2)豊橋中部中
252.65永田 敦也 (2)尾張旭東中
352.71久田 凌大 (2)福江中
454.17石田 獅音 (2)高豊中
554.64鈴木 櫂斗 (2)TSM
655.31大参 南斗 (2)安城南中
756.59石井 健太郎 (2)豊橋南稜中
857.24竹内 碧海 (2)はとり中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:04.70山田 渓太 (2)稲武中
22:05.00富田 学将 (2)守山東中
32:06.86石井 雄大 (2)東海中
42:07.41黒野 大和 (2)上郷中
52:08.89山崎 愛翔 (2)幸田南部中
62:10.02淺野 将大 (2)冨士中
72:10.09二村 敦貴 (2)TSM
82:11.45福田 啓吾 (2)猪高中
92:18.47朝倉 銀椛 (2)二川中

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:23.89柴田 順平 (2)阿久比中
24:24.47岸上 誉 (2)豊橋南陽中
34:25.92畑村 侑壱 (2)大高中
44:27.03橋本 憲一郎 (2)大須AC
54:29.11近藤 琳太郎 (2)豊川西部中
64:29.46奥村 思波 (2)豊橋東陵中
74:29.75牧野 龍哉 (2)豊橋東陵中
84:43.92曽田 翔五 (2)豊橋南稜中
DNS鈴木 駿介 (2)豊川東部中
DNS石濱 創志 (2)愛知陸協

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:11.79河邊 勇希 (2)千種中
29:22.46豊田 雄大 (1)AC一宮Junior
39:23.86仲井 蓮人 (2)羽田中
49:26.85加藤 草太郎 (2)尾張旭東中
59:30.50中谷 天星 (2)前林中
69:33.16桑田 駿介 (2)福岡中
79:35.86服部 駿貴 (2)東海中
89:40.87井野 開 (2)知立中
99:43.21中村 公輔 (2)豊橋南稜中
109:54.82鈴木 逞太 (2)岡崎南中
119:58.90小野 太陽 (2)宮田中
DNS林 大雅 (2)愛知陸協

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.18髙須 敦史 (2)平坂中
216.64石黒 万喜 (2)豊橋南陽中
316.75上村 空夢 (2)TSM
416.98北嶋 理人 (2)東浦中
520.61本田 脩真 (2)逢妻中
DNS嶺田 翔栄 (2)岡崎北中

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
115.27下田 隼人 (2)牟呂中
215.87馬場 悠輔 (2)宝神中
316.82髙瀬 耀 (2)福江中
416.85荻野 凌羽 (2)豊橋北部中
517.02中野 航希 (2)知多中
617.04佐藤 翔平 (2)はとり中

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
115.05横山 将也 (2)名古屋北中
216.43海老原 竜也 (2)平坂中
316.91鶴賀 康太 (2)港南中
417.74山西 龍 (1)小坂井中
518.00小嶋 壮陽 (2)TSM
DNS森川 湊 (2)岡崎北中

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.86横山 将也 (2)名古屋北中
214.93下田 隼人 (2)牟呂中
315.17髙須 敦史 (2)平坂中
415.72馬場 悠輔 (2)宝神中
516.47海老原 竜也 (2)平坂中
616.61髙瀬 耀 (2)福江中
716.91石黒 万喜 (2)豊橋南陽中
816.97上村 空夢 (2)TSM

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.10水野 成皓 (2)
三井 楓 (2)
戸田 源大 (2)
中山 二千翔 (2)
東浦北部中
245.74西垣 俐玖 (1)
前島 和歩 (2)
小島 一桐 (2)
竹居 宇宙 (2)
扇台中
346.19岸 龍之介 (2)
古池 功樹 (2)
成澤 昂輝 (2)
髙田 裕二郎 (2)
古知野中
446.95永江 響 (2)
岡田 湊太 (2)
オオタ 琉空 (2)
浦口 泰陽 (2)
鶴城中
547.08鈴木 脩太 (2)
月野 カイキ (2)
日向 慎 (2)
寺下 頼檜 (2)
二川中
647.21鎌戸 煌大 (1)
大場 万央 (2)
荻野 凌羽 (2)
浅岡 大智 (2)
豊橋北部中
DNS


岡崎北中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.73田實 陽翔 (2)
横道 絢 (2)
ペニーラ アンドルウ (2)
松山 大輝 (2)
逢妻中
246.38田中 廉恩 (2)
鈴木 凰介 (2)
平井 海莉 (2)
鈴木 琉斗 (2)
本郷中
346.65梶田 哲矢 (2)
吉田 亮也 (2)
坂田 晴 (2)
木原 孝太朗 (2)
天神山中
446.82中川 雅希 (1)
田中 叶太 (2)
平橋 隼人雪 (2)
竹内 寛人 (2)
刈谷東中
546.94松下 将 (2)
坂部 優斗 (2)
小鹿 由太郎 (2)
鈴木 優太 (2)
豊橋南部中
647.44岩田 侑樹 (2)
髙須 敦史 (2)
恒松 亮冴 (2)
海老原 竜也 (2)
平坂中
748.23藤本 凰汰 (2)
土生 樹幸 (2)
大森 朝陽 (2)
横井 拓真 (2)
有松中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.03佐藤 翔平 (2)
小島 礼雅 (2)
加藤 斗望 (2)
竹内 碧海 (2)
はとり中
246.06阿部 幸陽 (2)
栁瀬 功貴 (2)
渡邉 鳳冴 (2)
鈴木 由舞 (2)
末野原中
346.08石黒 万喜 (2)
中西 亮人 (2)
井下 トシロ (2)
岩重 聡 (2)
豊橋南陽中
446.49小泉 集 (2)
入江 健輔 (2)
加藤 裕季 (2)
平岩 怜翔 (2)
振甫中
546.90朝比奈 千高 (2)
上田 真秀 (2)
古橋 理仁 (2)
川端 一弘 (2)
東海中A
647.18坂本 裕真 (2)
富田 学将 (2)
宮沢 慶一 (2)
小田 凱斗 (1)
守山東中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.21田實 陽翔 (2)
横道 絢 (2)
ペニーラ アンドルウ (2)
松山 大輝 (2)
逢妻中
245.28水野 成皓 (2)
三井 楓 (2)
戸田 源大 (2)
中山 二千翔 (2)
東浦北部中
345.86西垣 俐玖 (1)
前島 和歩 (2)
小島 一桐 (2)
竹居 宇宙 (2)
扇台中
446.08阿部 幸陽 (2)
栁瀬 功貴 (2)
渡邉 鳳冴 (2)
鈴木 由舞 (2)
末野原中
546.22田中 廉恩 (2)
鈴木 凰介 (2)
平井 海莉 (2)
鈴木 琉斗 (2)
本郷中
646.28岸 龍之介 (2)
古池 功樹 (2)
成澤 昂輝 (2)
髙田 裕二郎 (2)
古知野中
746.40佐藤 翔平 (2)
小島 礼雅 (2)
加藤 斗望 (2)
竹内 碧海 (2)
はとり中
DQ FS1石黒 万喜 (2)
中西 亮人 (2)
井下 トシロ (2)
岩重 聡 (2)
豊橋南陽中

男子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
146.33梶田 哲矢 (2)
吉田 亮也 (2)
坂田 晴 (2)
木原 孝太朗 (2)
天神山中
246.55中川 雅希 (1)
田中 叶太 (2)
平橋 隼人雪 (2)
竹内 寛人 (2)
刈谷東中
346.80小泉 集 (2)
入江 健輔 (2)
加藤 裕季 (2)
平岩 怜翔 (2)
振甫中
446.95松下 将 (2)
坂部 優斗 (2)
小鹿 由太郎 (2)
鈴木 優太 (2)
豊橋南部中
546.96永江 響 (2)
岡田 湊太 (2)
オオタ 琉空 (2)
浦口 泰陽 (2)
鶴城中
647.47鈴木 脩太 (2)
月野 カイキ (2)
日向 慎 (2)
寺下 頼檜 (2)
二川中
747.54朝比奈 千高 (2)
上田 真秀 (2)
古橋 理仁 (2)
川端 一弘 (2)
東海中A
848.05坂本 裕真 (2)
小田 凱斗 (1)
樋口 豊宗 (2)
岩崎 夢叶 (2)
守山東中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m85松本 治幸 (2)AC一宮Junior
21m79加藤 颯真 (2)猿投台
31m76室井 龍我 (2)牟呂中
41m73永岩 智也 (2)宮田中
51m70天方 尚太 (2)牟呂中
61m70加古 彩人 (2)知多中
71m65金子 翔太 (2)高森台中
81m60冨山 ダイム (2)西尾一色中
91m55堀場 雅大 (2)宮田中
101m55小塚 玲皇斗 (2)当知中
101m55今井 海琉 (2)高森台中
NM坂本 裕真 (2)守山東中
DNS喜多 禅 (2)岡崎北中
DNS高木 魁里 (2)岡崎北中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m30久世 優空 (2)大須AC
23m10真島 陸 (2)宮田中
33m00鈴木 武樹 (2)知多中
33m00加藤 唯汰 (2)知多中
52m90永岩 直也 (2)宮田中
62m90谷口 海斗 (1)ハイテクAC
72m70加藤 颯 (2)古知野中
82m50金井 龍星 (2)はとり中
82m50鶴重 颯矢 (2)前林中
NM安藤 和哉 (2)守山中
DNS吉野 雄也 (2)逢妻中
DNS大竹 琉人 (2)岡崎北中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m24 +0.9森部 諒 (2)富貴中
25m91 +1.5松本 昂士 (2)TSM
35m91 -0.6五藤 翔 (2)木曽川中
45m91 +0.7外山 晏気 (2)代田中
55m80 +1.0谷口 瑶昊 (2)愛知陸協
65m62 +1.5三井 楓 (2)東浦北部中
75m51 -0.2鈴木 哉汰 (2)TSM
85m50 +0.6安江 千岳 (2)守山東中
95m49 +1.4古橋 航青 (2)竜北中
105m48 +0.4村林 航輔 (1)武豊中
115m40 +0.0山﨑 盛瑚 (2)守山東中
125m39 +2.2小泉 慎司 (2)知多中部中
135m36 +0.4水野 成皓 (2)東浦北部中
145m24 +0.5淺井 哲英 (2)猪高中
155m02 +0.3松井 飛夏 (2)雁が音中
164m94 +0.3横井 拓真 (2)有松中
DNS岩瀬 颯汰 (2)岡崎北中

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m12兵藤 拓郎 (2)御幸山中
212m55松田 流輝 (2)福岡中
311m72渡邊 隼 (2)大府中
411m12阿知波 宏斗 (2)平坂中
511m01渡辺 暖斗 (2)知多中
611m01奥 天斗 (2)長良中
710m90尾崎 凉 (2)大高中
810m72河本 雅崇 (2)振甫中
910m62水谷 そら (2)港南中
1010m10平井 海莉 (2)本郷中
1110m10櫻庭 吏玖 (2)高蔵寺中
1210m05杉田 晶俊 (2)大高中
139m97中村 俊郎 (1)平坂中
149m95柳 勇次 (2)宮田中
159m26宇佐見 唯斗 (2)宮田中
169m00肥田 悠聖 (2)知多中部中
178m71福原 希未 (2)竜北中
188m34吉田 優斗 (2)弥富中
198m34竹林 顕信 (2)高森台中
DNS黒本 秀輝 (2)東陽中
DNS向笠 友翔 (2)牟呂中
DNS三宅 昇汰 (2)古知野中
DNS神谷 鎮伍 (2)田光中

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
127m75根本 睦千 (2)味美中
226m93今野 哲司 (2)港南中
326m50春日井 宗 (2)宮田中
425m46木村 建太 (2)当知中
523m22山口 悠馬 (2)港南中
621m67加藤 輝良 (2)高森台中
721m58中野 祥徳 (2)はとり中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.80松岡 実佑 (1)愛知陸協
213.06髙津 采里 (1)田原東部中
313.51中村 叶恋 (1)竜北中
413.58中野 希望 (1)前林中
513.86水軒 怜那 (1)守山西中
613.90林 夏穂 (1)古知野中
713.91小川 心優 (1)伊勢山中

女子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.29橋本 真結子 (1)豊川中部中
213.29岡田 翠 (1)田原中
313.46椎屋 怜奈 (1)TSM
413.51多久和 瑞季 (1)春日井中部中
513.52磯村 怜佳 (1)御幸山中
613.68村松 未唯 (1)大治中
713.75堀 朝香 (1)尾張旭東中

女子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.59佐藤 俐有 (1)田原東部中
213.09宮田 愛結 (1)なごや陸上
313.49太田 菜羽 (1)扇台中
413.53橋本 清愛 (1)刈谷東中
513.54暮石 芭南 (1)聖霊中
614.14渡邉 栞夏 (1)田原中
DQFS1吉本 結羅 (1)富士松中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.68佐藤 俐有 (1)田原東部中
212.92松岡 実佑 (1)愛知陸協
313.20髙津 采里 (1)田原東部中
413.24宮田 愛結 (1)なごや陸上
513.27橋本 真結子 (1)豊川中部中
613.31岡田 翠 (1)田原中
713.51椎屋 怜奈 (1)TSM
813.56太田 菜羽 (1)扇台中

女子1年 100m 決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
113.32多久和 瑞季 (1)春日井中部中
213.33橋本 清愛 (1)刈谷東中
313.39中村 叶恋 (1)竜北中
413.45磯村 怜佳 (1)御幸山中
513.46暮石 芭南 (1)聖霊中
613.47中野 希望 (1)前林中
713.56堀 朝香 (1)尾張旭東中
813.58村松 未唯 (1)大治中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.71嶋 結菜 (2)高豊中
213.14森田 真暢 (2)御幸山中
313.23渡邉 萌々 (2)東浦北部中
413.33富平 明香里 (2)大治中
513.37西尾 帆乃花 (2)田原中
613.84松井 遥香 (2)豊橋南稜中
DNS江口 七海 (2)守山西中

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.93鈴木 虹葉 (2)竜北中
213.06紺野 千華 (2)北陵中
313.15青山 和奏 (2)古知野中
413.18伊藤 千夏 (2)田原中
513.58原 空音 (2)振甫中
613.80小久保 朱珠 (2)天神山中

女子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.04加藤 心春 (2)振甫中
213.15鈴木 咲葉 (2)竜北中
313.20藤原 早紀 (2)守山中
413.51菊池 凜華 (2)宮田中
513.83内田 愛夕 (2)港南中
DNS小池 美結 (2)AC一宮Junior

女子2年 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
112.99石倉 実侑 (2)田原東部中
213.00熊本 彩 (2)高師台中
313.23千田 日向 (2)守山東中
413.25鈴木 里歩 (2)古知野中
513.63上岡 小夏 (2)千種台中
613.79江場 優来 (2)はとり中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.86嶋 結菜 (2)高豊中
213.06石倉 実侑 (2)田原東部中
313.10鈴木 虹葉 (2)竜北中
413.20加藤 心春 (2)振甫中
513.21熊本 彩 (2)高師台中
613.22紺野 千華 (2)北陵中
713.28森田 真暢 (2)御幸山中
813.42青山 和奏 (2)古知野中

女子2年 100m 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
113.24伊藤 千夏 (2)田原中
213.27鈴木 咲葉 (2)竜北中
313.29渡邉 萌々 (2)東浦北部中
413.32藤原 早紀 (2)守山中
513.35鈴木 里歩 (2)古知野中
613.40千田 日向 (2)守山東中
713.50富平 明香里 (2)大治中
813.57西尾 帆乃花 (2)田原中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
森山 夢菜 (3)豊橋南陽中
髙木 茜里 (3)長良中
北崎 七海 (3)守山中
中島 明香 (3)扇台中
水軒 沙綾 (3)守山西中

女子3年 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
坂井 寿々 (3)TSM
杉本 遥 (3)AC一宮Junior
髙橋 沙季 (3)大高中
DNS松浦 涼実 (3)守山東中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属
112.38森山 夢菜 (3)豊橋南陽中
212.59中島 明香 (3)扇台中
312.65坂井 寿々 (3)TSM
412.67髙橋 沙季 (3)大高中
512.72杉本 遥 (3)AC一宮Junior
612.73髙木 茜里 (3)長良中
712.98北崎 七海 (3)守山中
813.10水軒 沙綾 (3)守山西中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
126.64中澤 愛菜 (2)尾張ランスター
226.80加藤 ひなた (2)大須AC
326.81小酒井 結菜 (2)豊橋南部中
427.36長島 華凜 (2)扇台中
527.47合田 亜舞 (2)御幸山中
628.06布谷 泉澄 (2)日進西中
DNS守護 衣央菜 (2)阿久比中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.15野村 美結 (1)TSM
22:19.74宇井 優月 (2)安城北中
32:19.97江藤 柚葉 (1)刈谷東中
42:21.19菅沼 梨瑚 (2)豊橋東部中
52:23.15寺戸 彩純 (1)大府西中
62:25.54石田 莉子 (1)AC一宮Junior
72:26.07浅野 花菜 (2)北陵中
82:26.24渕上 遥奈 (2)植田中
92:27.59中村 美波 (2)大須AC
DNS川岸 芽依 (1)豊橋南部中
DNS森 千莉 (2)浄水中
DNS林 真利愛 (2)矢田中
DNS小原 すずか (2)二川中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:45.51林 彩夢 (1)鶴城中
24:45.70柴田 桃花 (2)弥富中
34:47.88山本 理乃 (2)猪高中
44:51.84夏目 結可 (2)一宮中
54:52.23都築 優衣華 (1)S.T
64:53.05石川 桜子 (2)日進西中
74:54.96織田 晃帆 (1)SET PROJECT
84:57.46古川 悠茜 (2)愛知陸協
94:59.49林 真利愛 (2)矢田中
105:00.29浅井 慧 (2)豊橋南稜中
115:00.61渡邉 亜実 (2)栄中
125:01.46木村 千桜理 (2)守山西中
135:01.51渡邉 凜 (2)長久手中
145:02.79酒井 玲奈 (2)石巻中
155:08.56中島 汐菜 (2)大須AC
165:09.92正木 埜耶子 (2)亀崎中
175:16.21小田 珠希 (2)豊川東部中
DNS坂田 朋花 (2)平坂中
DNS岡田 なのは (2)阿久比中
DNS中馬 蘭奈 (2)逢妻中

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
115.59打田 瞳美 (1)名古屋北中
215.82高塚 虹百 (1)岡崎南中
315.83松浦 紗良 (2)御幸山中
416.39鈴木 巴菜 (2)当知中
516.51早川 実桜 (2)振甫中
616.58西住 咲重 (2)富貴中
717.40早麻 ライラ (1)稲沢AC
DNS長野 沙弥 (2)岡崎北中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
114.69田島 七里香 (2)TSM
215.05大谷 遥香 (2)神丘中
315.95瀧谷 花音 (2)知多中
415.97大場 涼風 (2)牟呂中
516.28河合 姫星 (2)福江中
616.33村松 美月 (2)城山中
717.27播磨 星美 (2)豊川東部中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
115.16熊谷 実華 (2)金屋中
215.39牛田 麻琴 (2)豊橋南陽中
315.61菊田 彩 (1)TSM
415.83中 薫子 (2)吉根中
516.15小野山 静流 (2)鶴城中
616.45濱島 寧々 (2)大府中
717.11鈴木 己湖 (1)羽田中
818.00美濃島 妃夏 (1)振甫中

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.53田島 七里香 (2)TSM
215.05熊谷 実華 (2)金屋中
315.16大谷 遥香 (2)神丘中
415.40牛田 麻琴 (2)豊橋南陽中
515.60中 薫子 (2)吉根中
615.62菊田 彩 (1)TSM
715.76打田 瞳美 (1)名古屋北中
816.08高塚 虹百 (1)岡崎南中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.12石原 七海 (1)
平岩 里彩 (1)
藤原 有紀 (2)
藤原 早紀 (2)
守山中
252.50前田 裕菜 (1)
太田 菜羽 (1)
長島 華凜 (2)
松原 せり (1)
扇台中
352.57鈴木 里歩 (2)
竹内 由奈 (1)
森 那帆 (1)
青山 和奏 (2)
古知野中
453.27河田 梓沙 (2)
仲尾 若葉 (1)
加藤 悠 (2)
加藤 ひなた (2)
大須AC
553.38播磨 星美 (2)
河合 くるみ (2)
河合 紗良 (2)
日髙 寿音 (2)
豊川東部中
653.46小島 美桜希 (2)
村松 未唯 (1)
永田 琉々杏 (1)
富平 明香里 (2)
大治中
753.70丹治 美緒 (1)
牛田 麻琴 (2)
久田 華凛 (2)
尾﨑 紗英 (2)
豊橋南陽中
854.47田口 羚 (1)
石黒 陽菜 (2)
山本 はすみ (2)
鈴木 巴菜 (2)
当知中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.23濱 あい莉 (2)
原 空音 (2)
美濃島 妃夏 (1)
加藤 心春 (2)
振甫中
251.57鈴木 穂乃花 (2)
大谷 遥香 (2)
菱田 れみ (2)
村田 絢菜 (2)
神丘中
352.40成田 遥香 (1)
永田 未羽 (1)
森 さくら (2)
布谷 泉澄 (2)
日進西中
452.50水軒 怜那 (1)
江口 七海 (2)
袁 瞳 (2)
山田 汐莉 (2)
守山西中
552.85河合 彩見 (1)
吉見 心春 (2)
成瀬 すみれ (2)
河原崎 奏 (2)
美川中
653.32山口 蓮花 (2)
豊山 ノーマディーン (2)
浅野 円花 (2)
上岡 小夏 (2)
千種台中
753.77時田 真歩 (2)
金子 翠 (2)
市川 彩乃 (2)
寺田 花南 (2)
知立中
854.50野々垣 伶香 (2)
中西 瞳 (2)
絹笠 凜 (2)
菊池 凜華 (2)
宮田中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.49河合 夏希 (2)
石倉 実侑 (2)
髙津 采里 (1)
佐藤 俐有 (1)
田原東部中
251.78西尾 帆乃花 (2)
岡田 翠 (1)
渡邉 栞夏 (1)
伊藤 千夏 (2)
田原中
352.42武井 葉夏 (2)
宮田 愛結 (1)
新井 沙也加 (1)
土井 沙織 (2)
なごや陸上
452.79上田 玲寧 (2)
桂川 寧和 (2)
紺野 千華 (2)
高木 梨聖 (2)
北陵中
553.22加藤 春菜 (2)
野々山 友花 (2)
坂井田 真彩 (1)
中野 希望 (1)
前林中
653.58榊原 綾花 (2)
佐々木 優花 (1)
小野山 静流 (2)
金原 日菜子 (2)
鶴城中
753.94水野 恵衣 (2)
小川 心優 (1)
近藤 佑美 (2)
續木 文音 (2)
伊勢山中
854.77滝藤 春日 (2)
吉田 美桜 (1)
川勝 仁瑚 (1)
杉江 優愛 (2)
大府北中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.68磯村 怜佳 (1)
松浦 紗良 (2)
合田 亜舞 (2)
森田 真暢 (2)
御幸山中
251.30小木曽 悠 (2)
鈴木 咲葉 (2)
鈴木 虹葉 (2)
中村 叶恋 (1)
竜北中
351.84伊藤 凪紗 (2)
堀場 結子 (1)
千田 日向 (2)
荒井 奈桜 (2)
守山東中
453.16金森 比那 (2)
小栗 有希菜 (1)
桑田 日瑶里 (2)
石井 まい (2)
高蔵寺中
553.31竹田 蕗子 (2)
多久和 瑞季 (1)
石田 彩桜 (1)
古市 愛菜 (2)
春日井中部中
653.98奥田 眞子 (2)
河合 美駒 (1)
及部 莉奈 (1)
鈴木 心寧 (2)
本郷中
754.45手塚 美咲 (2)
春日 凜 (2)
藤村 美桜 (1)
池田 菜々 (1)
東港中
DQ R3栗田 日向子 (2)
浜田 陽菜 (2)
佐脇 彩夏 (2)
村瀬 晴菜 (2)
大高中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.43河合 夏希 (2)
石倉 実侑 (2)
髙津 采里 (1)
佐藤 俐有 (1)
田原東部中
250.81濱 あい莉 (2)
原 空音 (2)
井上 愛梨 (2)
加藤 心春 (2)
振甫中
351.28磯村 怜佳 (1)
松浦 紗良 (2)
合田 亜舞 (2)
森田 真暢 (2)
御幸山中
451.35小木曽 悠 (2)
鈴木 咲葉 (2)
鈴木 虹葉 (2)
中村 叶恋 (1)
竜北中
551.81鈴木 穂乃花 (2)
大谷 遥香 (2)
菱田 れみ (2)
村田 絢菜 (2)
神丘中
652.09西尾 帆乃花 (2)
岡田 翠 (1)
渡邉 栞夏 (1)
伊藤 千夏 (2)
田原中
752.50石原 七海 (1)
平岩 里彩 (1)
藤原 有紀 (2)
藤原 早紀 (2)
守山中
852.51伊藤 凪紗 (2)
堀場 結子 (1)
千田 日向 (2)
荒井 奈桜 (2)
守山東中

女子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
151.98前田 裕菜 (1)
太田 菜羽 (1)
長島 華凜 (2)
松原 せり (1)
扇台中
252.59水軒 怜那 (1)
江口 七海 (2)
袁 瞳 (2)
山田 汐莉 (2)
守山西中
352.63河合 彩見 (1)
吉見 心春 (2)
成瀬 すみれ (2)
河原崎 奏 (2)
美川中
452.72鈴木 里歩 (2)
竹内 由奈 (1)
森 那帆 (1)
青山 和奏 (2)
古知野中
553.04上田 玲寧 (2)
桂川 寧和 (2)
紺野 千華 (2)
高木 梨聖 (2)
北陵中
653.39青木 紅来々 (1)
武井 葉夏 (2)
新井 沙也加 (1)
土井 沙織 (2)
なごや陸上
753.76成田 遥香 (1)
永田 未羽 (1)
森 さくら (2)
布谷 泉澄 (2)
日進西中
DQ R1金森 比那 (2)
小栗 有希菜 (1)
桑田 日瑶里 (2)
石井 まい (2)
高蔵寺中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60澤 実伶 (2)平坂中
21m54太田 結愛 (2)尾張旭東中
31m51伊藤 羽優 (2)東陽中
41m48塚本 愛琉 (2)吉根中
51m48鰐部 茜 (2)愛知陸協
61m45津田 麗乃 (2)守山東中
71m45ツィー ナー (2)鶴城中
71m45杉江 優愛 (2)大府北中
91m45春日 凜 (2)東港中
101m45遠島 花音 (2)港南中
111m40浅野 友希 (1)羽田中
111m40池田 菜々 (1)東港中
131m40伊藤 優花 (2)春日井中部中
141m35倉橋 知里 (2)豊橋南陽中
141m35坂本 ラリザ (2)東陽中
141m35井上 みのり (2)平坂中
141m35小泉 凛奈 (2)吉田方中
141m35森田 晶 (2)古知野中
191m35伊藤 美槻 (2)代田中
201m35上杉 鳳花 (2)高豊中
201m35浜口 永愛 (2)伊勢山中
NM新帯 有也香 (2)知多中
NM竹内 かれん (2)富貴中
NM安井 叶夢 (2)豊川東部中
NM相澤 朱子 (2)朝日丘中
NM岩田 涼花 (1)扇台中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m70松本 希 (2)鶴城中
22m70草野 咲蕾 (1)愛知陸協
32m60都築 彩花 (2)鶴城中
42m30杉 こころ (2)知多中
52m10石原 咲季 (2)東浦北部中
62m10水野 向葵 (2)知多中
NM後藤 芽生 (2)宝神中
NM田中 すいれん (2)東浦北部中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m52 +1.6松村 琴都 (2)南城中
25m28 +1.5寺島 慶 (1)汐路中
35m27 +1.9河合 くるみ (2)豊川東部中
45m18 +1.3酒井 菜胡 (2)雁が音中
55m11 +2.2市川 彩乃 (2)知立中
65m07 +1.4武井 葉夏 (2)なごや陸上
75m00 +0.4松原 せり (1)扇台中
84m98 +0.3渡辺 実優花 (1)木曽川中
94m93 +1.5阿部 新奈 (2)味美中
104m90 +0.7岸本 侑里 (1)日進東中
114m86 +1.1中田 もえ (2)高豊中
124m85 +0.8新井 沙也加 (1)なごや陸上
134m68 -0.3小林 菜月 (2)小坂井中
144m68 +2.1後藤 奏温 (2)一宮中
154m60 +1.3奥田 あずさ (2)前津中
164m59 +1.1小島 美桜希 (2)大治中
174m55 +1.0高木 梨聖 (2)北陵中
184m49 +0.2日髙 寿音 (2)豊川東部中
194m49 +0.5馬田 莉乃 (2)乙川中
204m47 +0.5長田 和芭 (2)大府西中
214m41 +0.4西森 珠央 (2)冨士中
224m37 +0.8近藤 千聖 (2)知多中部中
234m34 +1.2苅谷 美咲 (2)古知野中
244m31 +1.8櫻井 翠 (2)神丘中
254m18 +1.3座馬 楓 (2)城山中
264m09 +1.0木村 優依 (2)猪高中
NM袁 瞳 (2)守山西中

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m33山田 真央 (2)御幸山中
211m56村瀬 晴菜 (2)大高中
311m27大井 ほのか (2)豊橋東部中
411m18伊藤 綾音 (2)振甫中
510m74平岩 里彩 (1)守山中
610m05古木 日菜 (2)浄水中
79m95上出 聖華 (1)高蔵寺中
89m90佐々木 安里 (2)豊正中
99m82白井 愛依 (2)大府中
109m77駒田 有咲 (2)北陵中
119m33田原 小雪 (2)桜田中
128m71中尾 璃音 (2)港南中
138m41近藤 朱俐 (2)朝日丘中
148m33鳥居 暖那 (2)吉田方中
158m11川村 茉凛 (1)守山東中

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
128m44山田 茉央 (2)愛知陸協
225m75鷲尾 也哉子 (2)瑞穂ヶ丘中
324m28小栗 由莉 (2)牧の池中
424m14小島 日依梨 (2)守山東中
522m67片岡 美羽 (2)知立中
622m51堀内 晴加 (2)尾西第二中
721m23桜井 采奈 (2)はとり中
821m04上井 香穂 (2)北陵中
920m53金山 未来 (2)豊正中
1020m37栗田 琉愛 (2)瑞穂ヶ丘中
1120m30岩田 明樺梨 (1)TSM
1219m92加藤 優貴 (2)大口中
1319m36加藤 風花 (2)長久手北中
1419m25山口 愛里加 (2)神丘中
1518m87徳川 明日香 (2)桜田中
1616m98五島 遙 (2)味美中
1716m44白鳥 七聖 (2)TSM
1815m80坂井田 あかり (2)栄中
1915m38宮下 真歩 (2)宮田中
2014m62木下 葵 (2)矢田中
DNS諏訪 帆南 (2)神丘中

 

タイトルとURLをコピーしました