【鹿児島県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 鹿児島県陸上競技選手権大会(2017年7月1日~3日)
兼 国民体育大会 陸上競技 鹿児島県予選会

画像

第72回 鹿児島県陸上競技選手権大会が2017年7月1日(土)~3日(月)の3日間にわたり、県立鴨池陸上競技場で開催されました。ここでは、鹿児島県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 鹿児島県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 白石 黄良々(3) 大東文化大
2 11.17 Q 堂原 紳平(3) 志學館高
3 11.27 Q 末廣 徹也(1) 福岡大
4 11.33 q 永田 拓海(1) 鹿児島大
5 11.41 児玉 安昭 KAC
6 11.57 神田 翔大(4) 志學館大
DNS 甲斐 達気(3) 鹿児島大

男子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 竹之下 卓也(2) 甲南高
2 11.16 Q 川原 和也(1) 日本大
3 11.34 Q 米森 亮(1) 東海大
4 11.39 q 福元 康介(2) 徳山大
5 11.40 川路 龍世 KAC
6 11.42 源元 義人(1) 志學館大
7 11.46 瀬脇 凪(3) 環太平洋大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 白石 黄良々(3) 大東文化大
2 11.13 竹之下 卓也(2) 甲南高
3 11.24 末廣 徹也(1) 福岡大
4 11.24 堂原 紳平(3) 志學館高
5 11.29 川原 和也(1) 日本大
6 11.32 永田 拓海(1) 鹿児島大
7 11.50 米森 亮(1) 東海大
8 11.63 福元 康介(2) 徳山大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 Q 白石 黄良々(3) 大東文化大
2 22.32 Q 橋口 行生(3) 大島高
3 22.42 Q 龍 ミライ(2) 鹿児島南高
4 22.63 q 永田 拓海(1) 鹿児島大
5 22.69 岡本 将輝(2) 川薩清修館高
6 23.13 河野 壱成(1) 鹿児島商高
DNS 橋元 優成(3) 川薩清修館高

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 Q 竹之下 卓也(2) 甲南高
2 22.52 Q 矢野 太星(2) 鹿児島南高
3 22.61 Q 甲斐 達気(3) 鹿児島大
4 22.65 q 折田 歩夢(1) 早稲田大
5 22.72 佐方 優介(3) 鹿児島高専
6 23.01 鍋倉 正輝(2) 九州情報大
7 23.06 新村 歩夢(2) 鹿児島高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.36 白石 黄良々(3) 大東文化大
2 21.80 竹之下 卓也(2) 甲南高
3 22.02 橋口 行生(3) 大島高
4 22.12 龍 ミライ(2) 鹿児島南高
5 22.38 甲斐 達気(3) 鹿児島大
6 22.41 矢野 太星(2) 鹿児島南高
7 22.61 永田 拓海(1) 鹿児島大
8 22.66 折田 歩夢(1) 早稲田大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 Q 折田 歩夢(1) 早稲田大
2 50.46 Q 井上 聖也(2) 種子島中央高
3 51.10 q 勇島 海斗(2) 鹿児島大
4 53.66 有村 優雅(3) 川内高
DNS 吉元 陽太郎(3) 鹿児島南高
DNS 米田 龍斗(2) 松陽高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 Q 橋元 優成(3) 川薩清修館高
2 50.29 Q 豊留 雅也 KAC
3 51.56 山下 佑介(3) 福岡大
4 51.66 村岡 純(3) 九州共立大
5 52.27 上園 昂央(2) 川内高
6 52.86 角野 健人(3) 福岡大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 Q 児玉 粹(1) 中京大
2 50.78 Q 羽島 義貴(3) 川内商工高
3 51.48 q 渡辺 夏希(2) 志學館大
4 53.09 山田 練(1) 九州共立大
5 54.60 川畑 慎吾(4) 中京大
DNS 大脇 勇真(1) 志學館大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.28 橋元 優成(3) 川薩清修館高
2 50.09 豊留 雅也 KAC
3 50.45 折田 歩夢(1) 早稲田大
4 50.65 児玉 粹(1) 中京大
5 51.33 井上 聖也(2) 種子島中央高
6 51.52 勇島 海斗(2) 鹿児島大
7 51.79 羽島 義貴(3) 川内商工高
8 52.01 渡辺 夏希(2) 志學館大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.89 Q 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
2 1:59.20 Q 福島 碧海(2) 鹿児島工高
3 2:03.16 倉村 大地(1) 樟南高
4 2:03.97 岩元 達樹(1) 志學館大
DNS 石神 夏樹(3) 鹿児島玉龍高
DNS 佐野 裕二郎(3) 屋久島高
DNS 岩元 拓斗(3) 志學館大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.06 Q 大津屋 省吾(2) 鹿児島大
2 1:58.16 Q 福石 航也(3) 鹿児島高
3 1:58.93 q 松永 悠吾(2) 出水中央高
4 1:59.01 q 角野 健人(3) 福岡大
5 2:02.63 水之浦 和樹(1) 志學館大
6 2:03.08 豊留 雅也 KAC
7 2:04.89 上木 太晟(1) 九州工業大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.01 Q 河口 竜也(1) 志學館大
2 2:00.65 Q 益口 拓也(2) 九州共立大
3 2:01.50 崎山 竜希(3) 九州共立大
4 2:02.76 馬方 勇汰(2) 国分中央高
5 2:02.98 松田 圭佑(2) 鹿児島高
6 2:03.58 郷原 一眞(1) 神戸大
7 2:03.81 川上 大輝(3) 鶴翔高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.55 大津屋 省吾(2) 鹿児島大
2 1:55.47 福石 航也(3) 鹿児島高
3 1:55.82 河口 竜也(1) 志學館大
4 1:56.77 福島 碧海(2) 鹿児島工高
5 1:57.96 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
6 1:59.09 角野 健人(3) 福岡大
DNS 松永 悠吾(2) 出水中央高
DNS 益口 拓也(2) 九州共立大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.50 Q 河口 竜也(1) 志學館大
2 4:01.66 Q 永井 大育(3) 樟南高
3 4:02.32 Q 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
4 4:02.57 q 久永 悠真(3) 樟南高
5 4:05.31 森 海翔(1) 志學館大
6 4:06.82 福島 碧海(2) 鹿児島工高
7 4:08.16 馬方 勇汰(2) 国分中央高
8 4:09.58 南 美空翔(3) 樟南高
9 4:09.81 上木 進伍(3) 鹿児島大
10 4:10.28 鎌迫 睦(2) 川内高
DNS 川内田 玲央(4) 志學館大
DNS 安藤 大樹(3) 鹿児島実高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.31 Q 福石 航也(3) 鹿児島高
2 4:05.83 Q 下玉利 祐志 京セラ鹿児島
3 4:05.85 Q 森 静哉(3) 志學館大
4 4:05.94 中野 弘章 NTC
5 4:07.21 平嶺 美浩 霧島市消防局
6 4:08.62 佐野 裕二郎(3) 屋久島高
7 4:21.90 山本 航大(1) 鹿児島大
DNS 川﨑 博貴(3) 鹿児島商高
DNS 髙田 真樹 指宿地区駅伝
DNS 松山 勇斗(3) 鹿児島実高
DNS 小山 拓也(4) 志學館大
DNS 安川 元気(2) 鹿児島城西高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.15 Q 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
2 4:03.37 Q 中山 謙(2) 鹿児島大
3 4:03.65 Q 國本 尚希(3) 出水中央高
4 4:03.78 q 松永 悠吾(2) 出水中央高
5 4:04.10 q 下園 秀明(2) 鹿児島南高
6 4:05.23 三垣 貴史 日置市役所
7 4:05.73 山口 賢助(3) 鶴丸高
8 4:06.71 有村 颯太(3) 出水中央高
9 4:06.76 加藤 大誠(2) 鹿児島実高
10 4:07.64 中薗 映児(2) 川内高
11 4:08.88 室屋 将史 指宿地区駅伝
12 4:21.49 山元 創太(3) 鹿児島工高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.99 中山 謙(2) 鹿児島大
2 4:00.40 永井 大育(3) 樟南高
3 4:00.42 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
4 4:00.48 河口 竜也(1) 志學館大
5 4:03.71 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
6 4:03.72 森 静哉(3) 志學館大
7 4:04.04 久永 悠真(3) 樟南高
8 4:04.40 松永 悠吾(2) 出水中央高
9 4:10.95 下園 秀明(2) 鹿児島南高
10 4:12.30 福石 航也(3) 鹿児島高
11 4:16.39 下玉利 祐志 京セラ鹿児島
DNS 國本 尚希(3) 出水中央高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:00.78 田口 哲 日置市役所
2 15:01.68 永井 大育(3) 樟南高
3 15:03.14 安藤 大樹(3) 鹿児島実高
4 15:06.50 山口 賢助(3) 鶴丸高
5 15:19.00 加藤 大誠(2) 鹿児島実高
6 15:25.92 志水 佑守(3) 指宿商高
7 15:32.54 永谷 勇介 京セラ鹿児島
8 15:49.17 竹井 祐貴(3) 鹿児島中央高
9 15:54.48 中園 陸人(4) 志學館大
10 16:08.88 森 静哉(3) 志學館大
11 16:25.05 田代 一晃 南薩東京社
12 16:53.69 徳永 涼人(1) 志學館大
DNS 川内田 玲央(4) 志學館大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:55.71 中村 高洋 京セラ鹿児島
2 31:40.10 飛松 佑輔 日置市役所
3 31:48.05 三垣 貴史 日置市役所
4 32:33.80 田代 一晃 南薩東京社
5 32:34.43 田畑 庸祐 南薩東京社
6 32:52.62 前田 伯 指宿地区駅伝
7 33:10.69 米永 夏輝(3) 第一工業大
8 33:14.80 坂倉 恭平(1) 志學館大
9 33:18.96 池脇 信也 出水地区陸協
10 33:26.94 永谷 勇介 京セラ鹿児島
11 33:55.27 中橋 信人 出水地区陸協
12 34:53.51 徳永 涼人(1) 志學館大
13 35:05.52 増元 祐一郎(3) 第一工業大
14 35:17.03 淵之上 佑樹 川薩陸協
15 35:44.25 永谷 公明(4) 志學館大
16 36:41.56 吉留 悠介 京セラ鹿児島
17 38:42.47 洲崎 遥平(3) 志學館大
DNS 石川 徹平 南薩東京社

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 Q 井田 龍之介(3) 鹿児島高
2 15.12 Q 西方 竜太郎 KAC
3 16.01 Q 今村 貫介(2) 加治木高
4 16.67 q 平 歩夢(3) 川内高
5 16.77 湯田 祐樹(3) 出水商高
6 16.98 厚地 凱渡(2) 川内高
7 17.82 森木 一真(3) 川内商工高
DNS 月迫 聖斗(2) 鹿児島高

男子 110mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 小倉 希望(M1) 筑波大
2 15.39 Q 長谷部 高正 鹿児島陸協
3 15.62 Q 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
4 16.16 q 立石 海渡(3) 明桜館高
5 17.17 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
6 17.32 當房 樹(1) 鹿児島南高
7 18.11 岩 拓夢(1) 鹿児島高
DNS 曽田 健造(3) 鹿屋高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 井田 龍之介(3) 鹿児島高
2 15.18 小倉 希望(M1) 筑波大
3 15.30 長谷部 高正 鹿児島陸協
4 15.34 西方 竜太郎 KAC
5 15.80 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
6 15.99 今村 貫介(2) 加治木高
7 16.37 立石 海渡(3) 明桜館高
8 16.63 平 歩夢(3) 川内高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.56 Q 馬場園 知哉(3) 鹿児島南高
2 56.94 Q 吉満 一真(3) 鹿児島高
3 57.10 Q 末永 拓也(2) 環太平洋大
4 57.25 q 末永 康貴(2) 鹿児島高
5 57.56 q 田中 天智龍(1) 鹿児島南高
6 59.05 藤田 聖生(2) 加治木高
DNS 田端 侑椰(1) 九州共立大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.27 Q 小牧 慧士(1) 鹿児島大
2 57.29 Q 中川 隆成(3) 国分中央高
3 57.98 Q 中村 成吾(3) 川内商工高
4 59.11 花北 亮輔(2) 出水商高
5 1:00.56 馬水 新人(2) 鹿児島高
DNS 吉元 陽太郎(3) 鹿児島南高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.71 馬場園 知哉(3) 鹿児島南高
2 54.90 中川 隆成(3) 国分中央高
3 55.82 末永 拓也(2) 環太平洋大
4 56.57 吉満 一真(3) 鹿児島高
5 56.70 中村 成吾(3) 川内商工高
6 57.01 末永 康貴(2) 鹿児島高
7 57.42 小牧 慧士(1) 鹿児島大
8 58.33 田中 天智龍(1) 鹿児島南高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:32.58 中園 陸人(4) 志學館大
2 9:38.81 水溜 将貴(4) 鹿児島大
3 9:47.13 下園 秀明(2) 鹿児島南高
4 9:59.08 下醉尾 剛朗(3) 樟南高
5 10:13.22 古屋鋪 有真(2) 松陽高
6 10:25.18 島本 祐輔(2) 志學館大
DQ T3 中田 仁(3) 樟南高
DNS 大迫 一樹(2) 鹿児島工高
DNS 山元 創太(3) 鹿児島工高
DNS 指宿 正登(2) 鹿児島工高
DNS 源川 竜也(3) 樟南高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:44.80 石走 陽介(3) 鹿屋工高
2 25:01.32 松山 淳也(3) 鹿屋工高
3 25:46.11 河野 紘輝(3) 加治木工高
4 27:01.72 福留 裕介(2) 鹿児島工高
5 32:19.42 要 辰郎(2) 鹿児島工高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.65 Q 瀬脇 叶(3)
橋元 優成(3)
山崎 陽貴(3)
岡本 将輝(2)
川薩清修館高
2 41.76 Q 龍 ミライ(2)
矢野 太星(2)
石原 龍聖(3)
小川 智裕(2)
鹿児島南高
3 44.40 佐藤 弘大(3)
堂薗 優斗(3)
池田 夏樹(3)
北野 太一(3)
鹿児島工高
4 46.04 福崎 睦樹(1)
田中 直貴(2)
白川 尊(1)
ズニエガジョン レオナード(2)
鹿屋工高
DQ R1 泉 拳斗(4)
神田 翔大(4)
安永 修真(3)
源元 義人(1)
志學館大学
DNS


SAC

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.99 Q 山上 海(3)
堀之内 友哉(3)
米丸 康平(2)
井田 龍之介(3)
鹿児島高
2 42.74 Q 木場 彬仁(4)
永田 拓海(1)
甲斐 達気(3)
弓 尚樹(3)
鹿児島大
3 43.25 q 田渕 康成(2)
堀 竜都(2)
川越 晴空人(1)
滿留 輝(3)
国分中央高
4 43.85 成松 勇貴(2)
上西 勇輝(2)
上園 昂央(2)
塚本 陸斗(1)
川内高
5 44.22 松崎 真紀(2)
羽島 義貴(3)
潟村 龍孝(3)
橘木 勇樹(3)
川内商工高
6 50.49 吉野 晴喜(2)
高久 諄哉(2)
内田 響(2)
阿多 翔哉(1)
出水高
DNS


鹿児島情報高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.47 Q 井之上 孝平
中島 香寿美
児玉 安昭
内田 大介
KAC
2 43.37 Q 矢野 智之(1)
河野 壱成(1)
天辰 太一(1)
勝 優晴(1)
鹿児島商高
3 43.39 q 坂下 海斗(2)
米田 龍斗(2)
松島 光(2)
今村 京輔(2)
松陽高
4 44.36 瀬﨑 勝太(3)
茨木 利和(3)
渡邉 聖人(3)
平藪 慎海(3)
出水中
5 46.36 坂元 良輔(2)
織田 淳誠(2)
坂元 志成(2)
大村 一真(2)
武岡台高
6 48.82 松木 義幸(4)
分田 智大(1)
岩田 航右(3)
川原 裕史(6)
鹿大医歯学

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.51 瀬脇 叶(3)
橋元 優成(3)
山崎 陽貴(3)
岡本 将輝(2)
川薩清修館高
2 41.76 龍 ミライ(2)
矢野 太星(2)
石原 龍聖(3)
小川 智裕(2)
鹿児島南高
3 41.83 山上 海(3)
堀之内 友哉(3)
米丸 康平(2)
井田 龍之介(3)
鹿児島高
4 42.13 井之上 孝平
中島 香寿美
児玉 安昭
川路 龍世
KAC
5 42.76 木場 彬仁(4)
永田 拓海(1)
甲斐 達気(3)
弓 尚樹(3)
鹿児島大
6 43.15 田渕 康成(2)
堀 竜都(2)
川越 晴空人(1)
滿留 輝(3)
国分中央高
7 43.39 坂下 海斗(2)
米田 龍斗(2)
松島 光(2)
今村 京輔(2)
松陽高
8 43.72 矢野 智之(1)
河野 壱成(1)
天辰 太一(1)
勝 優晴(1)
鹿児島商高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.94 Q 弓 尚樹(3)
大津屋 省吾(2)
日髙 黎士(2)
勇島 海斗(2)
鹿児島大
2 3:24.28 Q 水之浦 和樹(1)
地頭所 和希(4)
岩元 拓斗(3)
渡辺 夏希(2)
志學館大学
3 3:26.04 Q 坂下 海斗(2)
松島 光(2)
今村 京輔(2)
米田 龍斗(2)
松陽高
4 3:29.84 上園 昂央(2)
有村 優雅(3)
上西 勇輝(2)
塚本 陸斗(1)
川内高
5 3:30.12 岩田 航右(3)
松木 義幸(4)
分田 智大(1)
若杉 康平(4)
鹿大医歯学
6 3:31.66 井之上 孝平
七夕 正樹
大津 卓也
中島 香寿美
KAC
7 3:33.90 高久 諄哉(2)
内田 響(2)
與倉 蕉真(1)
阿多 翔哉(1)
出水高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.75 Q 龍 ミライ(2)
矢野 太星(2)
淵田 瑞貴(1)
馬場園 知哉(3)
鹿児島南高
2 3:27.20 Q 吉原 拓郎(1)
河野 壱成(1)
天辰 太一(1)
鮫島 麗央(1)
鹿児島商高
3 3:27.24 Q 佐藤 恵斗(1)
堀 竜都(2)
寺地 元輝(3)
中川 隆成(3)
国分中央高
4 3:27.39 q 吉満 一真(3)
今村 皇陽(1)
末永 康貴(2)
馬水 新人(2)
鹿児島高
5 3:28.61 q 豊森 康平(3)
下園 大志(2)
蓑茂 愛光(3)
山田 豊(2)
鹿児島情報高
6 3:30.05 松崎 真紀(2)
中村 成吾(3)
久保 健人(2)
羽島 義貴(3)
川内商工高
DNS


川薩清修館高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.34 龍 ミライ(2)
矢野 太星(2)
淵田 瑞貴(1)
馬場園 知哉(3)
鹿児島南高
2 3:21.83 弓 尚樹(3)
勇島 海斗(2)
永田 拓海(1)
大津屋 省吾(2)
鹿児島大
3 3:21.89 水之浦 和樹(1)
地頭所 和希(4)
岩元 拓斗(3)
渡辺 夏希(2)
志學館大学
4 3:26.55 佐藤 恵斗(1)
堀 竜都(2)
新豊 航輝(3)
中川 隆成(3)
国分中央高
5 3:26.96 末永 康貴(2)
吉満 一真(3)
新留 一輝(1)
馬水 新人(2)
鹿児島高
6 3:27.06 坂下 海斗(2)
松島 光(2)
今村 京輔(2)
米田 龍斗(2)
松陽高
7 3:29.83 豊森 康平(3)
下園 大志(2)
蓑茂 愛光(3)
山田 豊(2)
鹿児島情報高
8 3:31.36 吉原 拓郎(1)
河野 壱成(1)
矢野 智之(1)
鮫島 麗央(1)
鹿児島商高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m06 山中 亮磨 鹿児島陸協
2 1m95 久保木 春佑(3) 鹿児島高
3 1m95 大上 拓海(1) 九州共立大
4 1m90 大薗 正紘 鹿児島陸協
5 1m90 園中 杏汰(2) 広島大
6 1m85 加治屋 圭大(1) 環太平洋大
7 1m85 下村 翔英(1) 甲南高
8 1m85 中村 滉希(1) 鹿児島南高
9 1m80 大窪 竜司(3) 鹿児島南高
10 1m80 佐田 征義(2) 鹿児島南高
11 1m80 楠元 亮太(2) 甲南高
12 1m75 福島 翼空(1) 鹿児島高
12 1m75 中村 琳音(3) 鹿児島高
14 1m75 本 昇喜(2) 鹿児島南高
14 1m75 柴田 康平(2) 鹿児島大
14 1m75 森本 倫太郎(3) 九州大
NM 長野 斗哉(1) 鹿児島高
NM 湯田 祐樹(3) 出水商高
DNS 上別府 剛(3) 九州共立大
DNS 秋山 萌樹(1) 鹿児島高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 麻生 幹雄(3) 鹿児島南高
2 4m60 光 隼平(1) 九州共立大
3 3m80 平園 明久(2) 鹿児島南高
4 3m60 鈴木 章介 SCC
5 3m60 浦村 有輝(3) 鹿児島高
5 3m60 中釜 仁(3) 鹿児島高
7 3m40 佐尾 奨太(2) 指宿高
7 3m40 手塚 心結(1) 鹿児島南高
9 3m40 脇田 大地(2) 鶴丸高
10 3m40 篠原 瑠斗(2) 伊集院高
11 3m20 日高 駿太(1) 鹿児島高
11 3m20 本山 真之介(3) 谷山中
NM 戸高 弘英(3) 鹿児島大
NM 土屋 空輝(1) 鹿児島高
DNS 下野 祐征(3) 九州共立大
DNS 貴島 新也(2) 鹿児島南高
DNS 有馬 康平(1) 鶴丸高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m49 +1.9 米森 亮(1) 東海大
2 7m35 +0.7 松田 敬佑(3) 環太平洋大
3 7m24 +3.3 小倉 希望(M1) 筑波大
4 7m12 +2.5 石原 龍聖(3) 鹿児島南高
5 7m04 +2.5 馬見塚 大樹(1) 鹿児島大
6 7m02 +0.4 谷山 宗敬 鹿児島陸協
7 6m84 -0.0 上園 魁(3) 鹿児島高
8 6m83 +1.4 草野 恒平(4) 東京大
9 6m77 +1.8 山上 海(3) 鹿児島高
10 6m77 -0.3 黒永 祐汰(3) 鹿児島大
11 6m75 +1.2 西崎 魁人(4) 鹿屋体育大
12 6m72 +0.3 岩﨑 孝史(3) 鹿児島高
13 6m53 +1.2 市來 拓(3) 松陽高
14 6m41 -1.0 新豊 航輝(3) 国分中央高
15 6m38 +0.4 廣森 敦也(2) 鹿児島南高
16 6m31 +0.2 満永 光貴(2) 国分中央高
17 6m30 -0.2 徳重 史翔(3) 国分中央高
18 6m15 +3.0 池之上 健(2) 武岡台高
DNS 南 裕太(1) 志學館大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m61 +1.9 松田 敬佑(3) 環太平洋大
2 15m28 +1.8 松下 貴紀 Babbino Compare
3 14m84 +2.2 岩﨑 孝史(3) 鹿児島高
4 14m10 +3.5 米村 有造(2) 鹿屋体育大
5 13m89 +1.7 松下 悠太郎(2) 鹿児島高
6 13m81 +0.2 池野 郁洋(2) 徳山大
7 13m78 +3.2 徳重 史翔(3) 国分中央高
8 13m69 +3.2 満永 光貴(2) 国分中央高
9 13m61 +4.2 戸越 正孝(3) 国際武道大
10 13m58 +3.8 今村 京輔(2) 松陽高
11 13m07 +0.9 上村 泰生(2) 鶴丸高
NM 山田 竜也(2) 武岡台高
NM 染矢 健平(2) 鹿児島大
NM 田上 琢海(1) 徳山大
DNS 佐田 征義(2) 鹿児島南高
DNS 秋葉 裕己(4) 鹿児島大
DNS 黒永 祐汰(3) 鹿児島大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m41 榎田 賢人(3) 伊集院高
2 11m57 富浜 和都 鹿児島陸協

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m45 市来 優馬 鹿児島陸協
2 34m87 寺脇 武流(3) 志學館大
3 31m81 原田 千尋(2) 志學館大
DNS 桑代 啓太(4) 徳山大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m41 松谷 昂星 鹿児島銀行
2 65m32 佐藤 賢太 京セラ鹿児島
3 61m24 中城 洸希(3) 鹿屋体育大
4 57m13 宮原 啓志(3) 国分中央高
5 55m14 福山 祐司(3) 志學館大
6 54m12 大久保 宥紀(2) 鹿児島南高
7 51m70 中城 佑太(2) 加治木工高
8 50m20 森満 健(2) 志學館大
9 42m66 原田 千尋(2) 志學館大
NM 谷本 元太郎(4) 鹿屋体育大
DNS 渡辺 鯛(2) 鹿屋体育大

男子 十種競技

男子 十種100m 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 (834) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
2 11.30 (795) 久保 敬寛(4) 東京学芸大
3 11.46 (761) 中崎 真之介(4) 鹿児島大
4 11.61 (730) 濱中 良 NIFS
5 11.67 (717) 矢崎 佳輝(3) 志學館大
6 11.86 (679) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m90 +2.5 (790) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
2 6m52 +1.1 (702) 中崎 真之介(4) 鹿児島大
3 6m51 +1.6 (700) 矢崎 佳輝(3) 志學館大
4 6m51 +3.2 (700) 久保 敬寛(4) 東京学芸大
5 6m35 +2.3 (664) 濱中 良 NIFS
6 6m01 +4.1 (589) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m43 (512) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
2 10m37 (508) 中崎 真之介(4) 鹿児島大
3 10m29 (503) 矢崎 佳輝(3) 志學館大
4 10m12 (493) 久保 敬寛(4) 東京学芸大
5 8m20 (378) 濱中 良 NIFS
6 8m17 (376) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 (696) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
2 1m82 (644) 矢崎 佳輝(3) 志學館大
3 1m82 (644) 久保 敬寛(4) 東京学芸大
4 1m73 (569) 濱中 良 NIFS
5 1m73 (569) 中崎 真之介(4) 鹿児島大
6 1m64 (496) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 (805) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
2 52.77 (691) 久保 敬寛(4) 東京学芸大
3 53.96 (641) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
4 54.21 (631) 濱中 良 NIFS
5 54.78 (608) 中崎 真之介(4) 鹿児島大
6 59.16 (442) 矢崎 佳輝(3) 志學館大

男子 十種110mH 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 (840) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
2 16.31 (698) 久保 敬寛(4) 東京学芸大
3 16.52 (675) 中崎 真之介(4) 鹿児島大
4 17.14 (610) 濱中 良 NIFS
5 17.21 (603) 矢崎 佳輝(3) 志學館大
6 18.03 (521) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 33m83 (540) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
2 33m08 (525) 中崎 真之介(4) 鹿児島大
3 29m19 (449) 久保 敬寛(4) 東京学芸大
4 28m45 (434) 濱中 良 NIFS
5 27m06 (407) 矢崎 佳輝(3) 志學館大
6 22m12 (312) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 (760) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
2 3m60 (509) 濱中 良 NIFS
3 3m60 (509) 久保 敬寛(4) 東京学芸大
4 3m20 (406) 矢崎 佳輝(3) 志學館大
5 3m00 (357) 中崎 真之介(4) 鹿児島大
NM 宮脇 麟太郎(2) 松陽高 (0)

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 66m18 (831) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
2 55m27 (667) 矢崎 佳輝(3) 志學館大
3 51m19 (606) 中崎 真之介(4) 鹿児島大
4 47m73 (555) 久保 敬寛(4) 東京学芸大
5 37m26 (403) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
6 36m88 (397) 濱中 良 NIFS

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.99 (560) 濱中 良 NIFS
2 5:02.72 (544) 久保 敬寛(4) 東京学芸大
3 5:07.13 (519) 中崎 真之介(4) 鹿児島大
4 5:07.85 (515) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
5 5:15.29 (475) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
6 5:25.39 (422) 矢崎 佳輝(3) 志學館大

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7083 NGR 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
2 6078 久保 敬寛(4) 東京学芸大
3 5830 中崎 真之介(4) 鹿児島大
4 5511 矢崎 佳輝(3) 志學館大
5 5482 濱中 良 NIFS
6 4532 宮脇 麟太郎(2) 松陽高

https://twitter.com/rikutopi/status/882071922057465857

2017 鹿児島県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 山﨑 千聖(1) 鹿児島高
2 12.96 Q 山口 美里(4) 大東文化大
3 13.11 尾崎 杏菜(3) 九州共立大
4 13.28 原 璃音(2) 環太平洋大
5 13.28 楠本 茉優(1) 志學館大
6 13.52 大丸 佳那子(1) 九州共立大
DNS 山下 永莉子(2) 鹿児島高
DNS 吉元 佑美香(4) 鹿児島大

女子 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 鶴田 玲美(2) 大東文化大
2 12.87 Q 末永 成美 鹿児島銀行
3 13.35 鎌田 瑛乃(2) 鹿児島国際大
4 13.87 加行 望 SAC
DNF 内ノ倉 由美(3) 早稲田大
DNS 塗木 ひかる(3) 甲南高
DNS 甫立 玲菜(3) 環太平洋大

女子 100m 予選3組( -1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 幾 真希(1) 鹿児島女高
2 13.03 Q 八木 優貴乃 鹿児島陸協
3 13.05 q 大山 瑞希 KAC
4 13.06 q 﨑向 真夕 SCC
5 13.10 上野 南(1) 九州共立大
6 13.37 堀口 夢花(2) 川内高
7 13.51 常法 愛莉 SCC
8 13.59 千年原 友香(2) 環太平洋大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 鶴田 玲美(2) 大東文化大
2 12.68 山﨑 千聖(1) 鹿児島高
3 12.79 山口 美里(4) 大東文化大
4 12.97 幾 真希(1) 鹿児島女高
5 13.09 末永 成美 鹿児島銀行
6 13.15 大山 瑞希 KAC
7 13.17 八木 優貴乃 鹿児島陸協
8 13.20 﨑向 真夕 SCC

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 Q 山口 美里(4) 大東文化大
2 26.97 Q 楠本 茉優(1) 志學館大
3 27.73 上村 未来(3) 鹿児島情報高
DNS 宇都 那奈美(3) 鹿児島情報高
DNS 山下 萌(3) 川薩清修館高
DNS 田畑 帆乃香(1) 松陽高

女子 200m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 Q 鶴田 玲美(2) 大東文化大
2 26.59 Q 鰺坂 侑璃(J3) 鹿児島Jr
3 26.87 q 谷村 香菜子(3) 環太平洋大
4 27.01 q 桑波田 ひかる(3) 川薩清修館高
5 27.24 折尾 鈴花(1) 鹿児島情報高
6 27.50 堀口 夢花(2) 川内高
7 27.72 桃北 もも(1) 鹿児島高

女子 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 Q 尾方 晴香(2) 鹿児島高
2 26.59 Q 牧之段 汐里(3) 国分中央高
3 27.33 原 璃音(2) 環太平洋大
DNS 甫立 玲菜(3) 環太平洋大
DNS 塗木 ひかる(3) 甲南高
DNS 平 菜里花(2) 松陽高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 鶴田 玲美(2) 大東文化大
2 26.00 山口 美里(4) 大東文化大
3 26.13 尾方 晴香(2) 鹿児島高
4 26.32 牧之段 汐里(3) 国分中央高
5 26.52 鰺坂 侑璃(J3) 鹿児島Jr
6 26.87 桑波田 ひかる(3) 川薩清修館高
7 26.98 谷村 香菜子(3) 環太平洋大
8 27.16 楠本 茉優(1) 志學館大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.24 佐野 亜衣(1) 環太平洋大
2 59.52 東 真希(3) 鹿児島女高
3 1:01.39 谷村 香菜子(3) 環太平洋大
4 1:02.87 前原 あゆみ(2) 出水高
5 1:03.61 倉岡 萌々(2) 鹿屋高
6 1:04.31 曽田 陽菜子(3) 鹿屋高
DNS 古屋敷 光(3) 川内高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.65 Q 森山 七海(2) 城西中
2 2:22.05 Q 米澤 杏樹(1) 出水中央高
3 2:25.50 Q 矢野 恋佳(3) 出水中央高
DNS 久田 ちひろ(3) 神村学園高
DNS 井亀 真央(1) 神村学園高
DNS 福島 香子(3) 出水中央高
DNS 山田 れいり(3) 神村学園高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.50 Q 清水 麗奈(3) 出水中央高
2 2:23.74 Q 松元 遥香(3) 鹿児島高
3 2:23.75 Q 安藤 魅羽(3) 鹿児島女高
4 2:23.88 q 大曲 由真(2) 出水中央高
5 2:23.88 q 松下 綾乃(3) 鶴丸高
6 2:23.96 石神 日菜美(2) 鹿児島高
DNS 冨田 彩悠(3) 出水中央高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.56 松元 遥香(3) 鹿児島高
2 2:19.76 森山 七海(2) 城西中
3 2:21.21 矢野 恋佳(3) 出水中央高
4 2:22.74 安藤 魅羽(3) 鹿児島女高
5 2:22.82 米澤 杏樹(1) 出水中央高
6 2:22.86 松下 綾乃(3) 鶴丸高
7 2:25.35 清水 麗奈(3) 出水中央高
8 2:29.68 大曲 由真(2) 出水中央高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:21.57 カマウ タビタ(2) 神村学園高
2 4:28.82 平田 歩弓(2) 神村学園高
3 4:32.19 久田 ちひろ(3) 神村学園高
4 4:35.73 中尾 友梨奈(2) 神村学園高
5 4:39.10 久保 亜美 鹿児島銀行
6 4:46.13 清水 遥加(3) 出水中央高
DNS 山田 れいり(3) 神村学園高
DNS 立山 莉緒(3) 鹿児島女高
DNS 清水 麗奈(3) 出水中央高
DNS 小原 諒子 鹿児島銀行
DNS 森山 七海(2) 城西中
DNS 金丸 清香(3) 鹿児島女高
DNS 石井 里佳 鹿児島銀行
DNS 前田 海音(3) 鹿児島女高
DNS 重山 七海 鹿児島銀行

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:34.66 足立 由真 京セラ
2 16:51.50 松田 杏奈 京セラ
3 17:01.40 立山 沙綾佳 京セラ
4 17:09.38 藤田 理恵 京セラ
5 17:18.65 中島 愛華 京セラ
6 17:38.80 尾方 星華(2) 樟南高
7 17:43.04 戸田 真由香 京セラ
8 17:45.00 吉田 菜月 ナンチク
9 17:56.88 松永 珠緒(2) 樟南高
10 18:02.44 崎浜 絵美 ナンチク
11 18:17.11 久保 亜美 鹿児島銀行
12 18:20.71 春成 友美 鹿児島銀行
13 18:32.38 安藤 有沙 鹿児島銀行
14 21:44.33 永田 蘭(3) 国分高
DNS 古瀬 麻美 京セラ
DNS 床呂 沙紀 京セラ
DNS 藤本 彩夏 京セラ
DNS 堀口 あずき 京セラ
DNS 坂元 美羽(2) 鳳凰高
DNS 盛山 鈴奈 京セラ
DNS 一瀬 遙香 ナンチク
DNS 岩松 千穂 ナンチク
DNS 前田 美江 ナンチク
DNS 平田 紗也 ナンチク
DNS 前田 結美(2) 樟南高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34:38.20 足立 由真 京セラ
2 34:54.08 藤田 理恵 京セラ
3 35:18.45 戸田 真由香 京セラ
4 35:25.84 松田 杏奈 京セラ
5 36:04.20 立山 沙綾佳 京セラ
DNS 藤本 彩夏 京セラ
DNS 堀口 あずき 京セラ
DNS 古瀬 麻美 京セラ
DNS 盛山 鈴奈 京セラ
DNS 池満 綾乃 鹿児島銀行
DNS 坂元 美羽(2) 鳳凰高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 Q 篠原 愛海(1) 環太平洋大
2 15.13 Q 大村 美香(4) 青山学院大
3 15.47 Q 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
4 15.48 q 赤塚 海音(3) 鹿児島高
5 16.90 谷口 華奈子(2) 伊集院高
6 16.90 上田 真子(2) 鹿児島大
7 17.48 須藤 彩香(3) 鹿大医歯学
DNS 佐藤 美南(1) 出水商高

女子 100mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 Q 中釜 佐和子(2) 東京学芸大
2 15.28 Q 川島 杏純(3) 鹿児島高
3 15.68 Q 吉元 佑美香(4) 鹿児島大
4 15.74 q 山口 優萌(1) 鹿児島大
5 16.33 今中 郁美 鹿児島陸協
6 17.24 松下 みいな(3) 出水商高
DNS 海江田 実結(3) 伊集院高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 中釜 佐和子(2) 東京学芸大
2 14.94 篠原 愛海(1) 環太平洋大
3 15.26 川島 杏純(3) 鹿児島高
4 15.37 大村 美香(4) 青山学院大
5 15.44 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
6 15.60 吉元 佑美香(4) 鹿児島大
7 15.82 赤塚 海音(3) 鹿児島高
8 16.03 山口 優萌(1) 鹿児島大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.01 Q 迫田 夢乃(3) 鹿児島女高
2 1:08.90 Q 廣森 愛乃(2) 鹿児島女高
3 1:09.55 Q 永田 敦美(2) 川内高
4 1:10.10 q 上荒磯 真菜(1) 松陽高
5 1:17.94 中村 彩乃(1) 鹿児島高
DNS 中釜 佐和子(2) 東京学芸大

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.37 Q 淵田 杏奈(3) 鹿児島女高
2 1:08.86 Q 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
3 1:09.93 Q 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
4 1:10.04 q 曽田 陽菜子(3) 鹿屋高
5 1:10.21 中森 笑弥楽(1) 鹿児島女高
DNS 倉岡 萌々(2) 鹿屋高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.27 淵田 杏奈(3) 鹿児島女高
2 1:04.66 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
3 1:06.79 迫田 夢乃(3) 鹿児島女高
4 1:07.20 廣森 愛乃(2) 鹿児島女高
5 1:08.87 永田 敦美(2) 川内高
6 1:09.73 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
7 1:09.90 上荒磯 真菜(1) 松陽高
8 1:13.27 曽田 陽菜子(3) 鹿屋高

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:00.85 西 佳苗(2) 鹿児島大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:26.71 横山 ひろり(3) 国士舘大
2 27:06.22 森山 奈緒子(2) 鹿児島南高
3 32:28.00 北野 夏鈴(1) 鹿児島大

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 Q 原 璃音(2)
篠原 愛海(1)
佐野 亜衣(1)
谷村 香菜子(3)
環太平洋大学
2 50.17 Q 門田 亜優(1)
山下 萌(3)
川原 夕奈(3)
桑波田 ひかる(3)
川薩清修館高
3 50.42 q 常法 愛莉
﨑向 真夕
大知 初音
丸山 凛佳(J3)
SCC
4 56.78 松元 佳子(3)
堀口 夢花(2)
寺地 美咲(3)
永田 敦美(2)
川内高
DQ R2 山口 優萌(1)
上田 真子(2)
滝川 愛月(2)
吉元 佑美香(4)
鹿児島大
DNS


谷山中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.32 Q 迫田 夢乃(3)
淵田 杏奈(3)
鶴田 詩帆(3)
幾 真希(1)
鹿児島女高
2 48.60 Q 折尾 夏海(2)
宇都 那奈美(3)
中村 美咲(2)
折尾 鈴花(1)
鹿児島情報高
3 50.66 前田 知伽(3)
片野坂 瑞希(1)
山﨑 梨空(2)
竹元 咲(3)
高尾野中
4 51.36 黒木 まりん
大山 瑞希
久冨木原 風音
堀切 瞳
KAC
5 51.82 入尾野 朔良(1)
吉盛 天音(3)
千年原 菜月(1)
前原 あゆみ(2)
出水高
6 52.04 小川 樹里(4)
吉元 秋穂(3)
脇田 天希(2)
須藤 彩香(3)
鹿大医歯学
DNS


伊集院高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.32 Q 山﨑 千聖(1)
尾方 晴香(2)
宮下 香海(2)
赤塚 海音(3)
鹿児島高
2 49.94 Q 久保 亜早希(3)
宮内 理音(3)
大田 萌香(3)
安栖 真衣香(2)
鹿児島南高
3 50.20 q 四元 眞夢(2)
田畑 帆乃香(1)
若吉 真帆(1)
江﨑 未晏(1)
松陽高
DNS


出水商高
DNS


国分中央高
DNS


国分南中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.07 山﨑 千聖(1)
尾方 晴香(2)
宮下 香海(2)
赤塚 海音(3)
鹿児島高
2 48.26 迫田 夢乃(3)
淵田 杏奈(3)
鶴田 詩帆(3)
幾 真希(1)
鹿児島女高
3 48.81 折尾 夏海(2)
宇都 那奈美(3)
中村 美咲(2)
折尾 鈴花(1)
鹿児島情報高
4 49.59 原 璃音(2)
篠原 愛海(1)
佐野 亜衣(1)
谷村 香菜子(3)
環太平洋大学
5 50.21 久保 亜早希(3)
宮内 理音(3)
大田 萌香(3)
安栖 真衣香(2)
鹿児島南高
6 50.26 四元 眞夢(2)
田畑 帆乃香(1)
若吉 真帆(1)
江﨑 未晏(1)
松陽高
7 50.31 常法 愛莉
﨑向 真夕
大知 初音
丸山 凛佳(J3)
SCC
8 51.18 門田 亜優(1)
山下 萌(3)
川原 夕奈(3)
桑波田 ひかる(3)
川薩清修館高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.43 Q 迫田 夢乃(3)
髙木 美桜乃(3)
廣森 愛乃(2)
東 真希(3)
鹿児島女高
2 4:00.69 Q 原 璃音(2)
佐野 亜衣(1)
篠原 愛海(1)
谷村 香菜子(3)
環太平洋大学
3 4:06.87 Q 折尾 鈴花(1)
折尾 夏海(2)
山口 百香(3)
上村 未来(3)
鹿児島情報高
4 4:09.54 q 小橋口 理子(3)
牧之段 汐里(3)
勘場 優里菜(2)
濵田 沙恵理(3)
国分中央高
5 4:19.66 山口 優萌(1)
滝川 愛月(2)
西 佳苗(2)
上田 真子(2)
鹿児島大
6 4:20.16 坪山 双葉(2)
倉岡 萌々(2)
草野 莉子(2)
忽那 優花(2)
鹿屋高
7 4:20.96 小川 樹里(4)
脇田 天希(2)
須藤 彩香(3)
吉元 秋穂(3)
鹿大医歯学

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.83 Q 森 夏美樹(2)
中村 彩乃(1)
吉留 奈菜(2)
桃北 もも(1)
鹿児島高
2 4:07.95 Q 永田 敦美(2)
佐藤 彩音(3)
大西 智裕(2)
寺地 美咲(3)
川内高
3 4:10.76 Q 四元 眞夢(2)
田畑 帆乃香(1)
若吉 真帆(1)
林 愛(1)
松陽高
4 4:12.93 q 安栖 真衣香(2)
宮内 理音(3)
大田 萌香(3)
堂下 つばさ(1)
鹿児島南高
5 4:29.16 中園 いより(3)
上坊 優奈(2)
坂口 小雪(3)
有村 莉緒菜(2)
明桜館高
DNS


川薩清修館高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.26 淵田 杏奈(3)
東 真希(3)
髙木 美桜乃(3)
迫田 夢乃(3)
鹿児島女高
2 4:03.54 冨永 莉沙(2)
桃北 もも(1)
吉留 奈菜(2)
尾方 晴香(2)
鹿児島高
3 4:04.11 折尾 鈴花(1)
山口 百香(3)
宇都 那奈美(3)
上村 未来(3)
鹿児島情報高
4 4:04.44 永田 敦美(2)
松元 佳子(3)
佐藤 彩音(3)
寺地 美咲(3)
川内高
5 4:05.42 原 璃音(2)
佐野 亜衣(1)
篠原 愛海(1)
谷村 香菜子(3)
環太平洋大学
6 4:09.69 小橋口 理子(3)
牧之段 汐里(3)
勘場 優里菜(2)
濵田 沙恵理(3)
国分中央高
7 4:13.86 四元 眞夢(2)
田畑 帆乃香(1)
若吉 真帆(1)
林 愛(1)
松陽高
DNS


鹿児島南高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 鐡丸 美由紀(3) 園田学園女子大
2 1m60 若吉 千里(3) 吉野中
3 1m55 太原 千夏 NIFS
4 1m55 永井 栞(2) 国分中央高
4 1m55 伊地知 茜(3) 鹿児島女高
6 1m55 萩原 莉子(2) 鹿児島南高
7 1m50 宮内 理音(3) 鹿児島南高
8 1m50 山下 菜月(3) 筑波大
9 1m50 坂口 菜々美(1) 福岡教育大
10 1m50 新城 梨緒(3) 鹿児島高
11 1m45 井上 由梨佳 SCC
12 1m45 小野 愛那(2) 川内高
13 1m40 藤井 夏妃(1) 甲南高
13 1m40 入尾野 朔良(1) 出水高
13 1m40 田中 由香李(2) 鹿児島女高
16 1m40 有木 美桜(1) 武岡台高
DNS 大坪 緑 SCC

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 NPR NPH NGR 山口 華怜(2) 鹿屋高
2 2m80 EPR EPH NGR 森本 聖羅(3) 鹿児島高
3 2m70 NGR 吉永 真歩(3) 鹿児島高
4 2m50 EGR 大田 萌香(3) 鹿児島南高
5 2m30 新城 梨緒(3) 鹿児島高
NM 竹原 瑠花(1) 鹿児島高
NM 麻生 滉子(2) 谷山中
NM 福田 紅菜(1) 鹿児島高
DNS 前田 優花(2) 城西中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m89 +0.9 内ノ倉 由美(3) 早稲田大
2 5m86 +1.6 末永 成美 鹿児島銀行
3 5m76 +0.2 竹元 咲(3) 高尾野中
4 5m35 -0.4 松澤 李夏(1) 鹿児島高
5 5m31 +0.7 川島 杏純(3) 鹿児島高
6 5m28 +1.9 安栖 真衣香(2) 鹿児島南高
7 5m24 +2.4 山崎 優里(3) 鹿児島高
8 5m03 +2.0 柿元 紗奈(3) 鹿屋高
9 4m98 +0.0 山﨑 梨空(2) 高尾野中
10 4m97 +1.3 加藤 栞(2) 国分中央高
11 4m97 +0.2 堀切 瞳 KAC
12 4m95 +2.3 千年原 友香(2) 環太平洋大
13 4m82 +2.4 堂園 佳穂(2) 尚志館高
14 4m81 +2.6 嶋田 真緒(1) 出水商高
15 4m71 +0.6 阿久根 清羅(4) 九州大
16 4m69 +3.4 中村 優希(2) 鹿児島情報高
17 4m68 +1.2 中村 美香(4) 鹿児島国際大
18 4m67 +2.3 竹原 瑠花(1) 鹿児島高
NM 吉盛 天音(3) 出水高
DNS 田中 月(3) 鹿児島第一中
DNS 林 那奈美(2) 国分中央高
DNS 濱田 向日葵(1) 宮崎大
DNS 松澤 咲彩(3) 鹿児島高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m29 +2.7 末永 成美 鹿児島銀行
2 11m95 +1.1 川島 杏純(3) 鹿児島高
3 11m31 +1.9 才口 真由(3) 松陽高
4 11m18 +2.9 山崎 優里(3) 鹿児島高
5 11m16 +1.6 柿元 紗奈(3) 鹿屋高
6 11m11 +2.1 山下 永莉子(2) 鹿児島高
7 11m00 +0.3 坂口 菜々美(1) 福岡教育大
8 10m83 +2.5 勘場 優里菜(2) 国分中央高
9 10m48 +2.9 安栖 真衣香(2) 鹿児島南高
NM 新城 梨緒(3) 鹿児島高
NM 竹原 瑠花(1) 鹿児島高
NM 福田 紅菜(1) 鹿児島高
NM 臼井 理乃(3) 城西中
NM 池田 由羽華(1) 沖永良部高
NM 竹元 千夏(3) 城西中
NM 郡山 桜(3) 城西中
NM 末吉 瑠渚(1) 松陽高
DNS 松澤 咲彩(3) 鹿児島高
DNS 濱田 向日葵(1) 宮崎大
DNS 堂園 佳穂(2) 尚志館高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m37 松並 沙紀(3) 鹿児島女高
2 10m88 竹下 かゆら(2) 志學館大
3 10m65 川越 奈々美(4) 志學館大
4 10m60 東 きよら(1) 志學館大
5 9m64 小濱 梓(3) 沖永良部高
6 9m53 福留 よしの(2) 鹿児島女高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m81 黒飛 芙久子(3) 鹿児島女高
2 36m60 川越 奈々美(4) 志學館大
3 35m17 谷口 詩音(3) 大口明光学園高
4 34m81 久木野 瑠奈(1) 志學館大
5 28m24 松崎 菜桜(1) 志學館大
DNS 中村 枝理子 鹿児島陸協
DNS 池平 遥香(3) 九州共立大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m09 川越 奈々美(4) 志學館大
2 36m52 松並 沙紀(3) 鹿児島女高
3 36m25 山﨑 瑛(2) 鹿児島南高
4 35m64 小濱 梓(3) 沖永良部高
5 35m36 平 愛梨(2) 川内高
6 30m04 有上 茉那(1) 鹿児島水産高
7 29m53 東 きよら(1) 志學館大
8 27m31 福留 よしの(2) 鹿児島女高
9 25m17 髙橋 杏奈(1) 鹿児島南高
DNS 川畑 衣璃(1) 沖永良部高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m83 NPR NGR 納 稚乃(4) 九州共立大
2 45m12 山元 祐季(2) 鹿児島女高
3 39m75 松本 果恋(3) 鹿児島南高
4 37m61 久保田 さくら(2) 国分中央高
5 37m13 濱田 麻美子(3) 九州共立大
6 36m53 後山 登喜美(3) 明桜館高
7 35m44 竹ノ内 英梨(2) 鹿屋農高
8 29m53 草野 莉子(2) 鹿屋高
DNS 髙瀬 怜奈 KAC

女子 七種競技

女子 七種100mH 1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 (871) 冨満 美月(1) 東京女子体育大
2 15.87 (730) 野平 まどか(2) 種子島中央高
3 16.00 (714) 松元 佳子(3) 川内高
4 17.02 (594) 北村 杏理(2) 大島高
DNS 四元 眞夢(2) 松陽高 (0)
DNS 髙瀬 怜奈 KAC (0)
DNS 林 愛(1) 松陽高 (0)

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 (736) 松元 佳子(3) 川内高
2 1m57 (701) 冨満 美月(1) 東京女子体育大
3 1m45 (566) 北村 杏理(2) 大島高
4 1m42 (534) 野平 まどか(2) 種子島中央高
DNS 四元 眞夢(2) 松陽高 (0)
DNS 林 愛(1) 松陽高 (0)
DNS 髙瀬 怜奈 KAC (0)

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m53 (499) 冨満 美月(1) 東京女子体育大
2 6m98 (334) 松元 佳子(3) 川内高
3 6m78 (321) 野平 まどか(2) 種子島中央高
4 6m60 (309) 北村 杏理(2) 大島高
DNS 髙瀬 怜奈 KAC (0)
DNS 四元 眞夢(2) 松陽高 (0)
DNS 林 愛(1) 松陽高 (0)

女子 七種200m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 (724) 松元 佳子(3) 川内高
2 26.97 (714) 冨満 美月(1) 東京女子体育大
3 27.09 (704) 野平 まどか(2) 種子島中央高
4 27.44 (676) 北村 杏理(2) 大島高
DNS 髙瀬 怜奈 KAC (0)
DNS 四元 眞夢(2) 松陽高 (0)
DNS 林 愛(1) 松陽高 (0)

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m54 +1.2 (712) 冨満 美月(1) 東京女子体育大
2 4m95 +1.5 (546) 野平 まどか(2) 種子島中央高
3 4m82 +0.3 (511) 北村 杏理(2) 大島高
4 4m73 +1.1 (487) 松元 佳子(3) 川内高
DNS 林 愛(1) 松陽高 (0)
DNS 髙瀬 怜奈 KAC (0)
DNS 四元 眞夢(2) 松陽高 (0)

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 31m62 (507) 冨満 美月(1) 東京女子体育大
2 30m85 (493) 北村 杏理(2) 大島高
3 25m71 (396) 松元 佳子(3) 川内高
4 25m68 (395) 野平 まどか(2) 種子島中央高
DNS 四元 眞夢(2) 松陽高 (0)
DNS 林 愛(1) 松陽高 (0)
DNS 髙瀬 怜奈 KAC (0)

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.29 (652) 冨満 美月(1) 東京女子体育大
2 2:39.13 (583) 野平 まどか(2) 種子島中央高
3 2:41.20 (559) 北村 杏理(2) 大島高
4 2:42.56 (544) 松元 佳子(3) 川内高

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4656 冨満 美月(1) 東京女子体育大
2 3935 松元 佳子(3) 川内高
3 3813 野平 まどか(2) 種子島中央高
4 3708 北村 杏理(2) 大島高
DNS 髙瀬 怜奈 KAC
DNS 四元 眞夢(2) 松陽高
DNS 林 愛(1) 松陽高

2017 鹿児島県選手権 【男子ジュニア】結果・速報

男子ジュニア 100m 予選

男子ジュニア 100m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 佐方 優介(3) 鹿児島高専
2 11.77 Q 蓑茂 愛光(3) 鹿児島情報高
3 11.87 尾上 太一(3) 松陽高
4 11.91 新留 一輝(1) 鹿児島高
5 12.04 立岡 翼(1) 川薩清修館高
6 12.11 堂薗 優斗(3) 鹿児島工高
DNS 今村 京輔(2) 松陽高

男子ジュニア 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 小川 智裕(2) 鹿児島南高
2 11.55 Q 矢野 太星(2) 鹿児島南高
3 11.62 q 滿留 輝(3) 国分中央高
4 11.73 q 上園 魁(3) 鹿児島高
5 11.85 吉野 晴喜(2) 出水高
6 11.85 上西 勇輝(2) 川内高
7 11.91 上籠 直貴(3) 鹿屋工高

男子ジュニア 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 瀬脇 叶(3) 川薩清修館高
2 11.47 Q 米丸 康平(2) 鹿児島高
3 11.81 田中 直貴(2) 鹿屋工高
4 11.93 髙松 史明(1) 鹿児島南高
5 12.05 江口 翔瑛(1) 国分中央高
6 12.07 龍薗 世旺(2) 吹上高
DNS 福島 晶聖(1) 川薩清修館高
DNS 米田 龍斗(2) 松陽高

男子ジュニア 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 岡本 将輝(2) 川薩清修館高
2 11.63 Q 鷲尾 将行(2) 甲南高
3 11.70 q 天辰 太一(1) 鹿児島商高
4 11.74 q 平藪 慎海(3) 出水中
5 11.81 仁王 雄真(3) 加治木工高
6 11.89 能勢 未夏海(3) 帖佐中
7 11.95 玉岡 由希(2) 大島高

男子ジュニア 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 佐藤 颯(3) 吹上高
2 11.54 Q 山上 海(3) 鹿児島高
3 11.58 q 新村 歩夢(2) 鹿児島高
4 11.81 松島 光(2) 松陽高
5 11.92 矢野 智之(1) 鹿児島商高
6 12.07 内村 慎(3) 加治木中
DNS 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高

男子ジュニア 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 橋口 行生(3) 大島高
2 11.34 Q 西牟田 駿(3) 野田中
3 11.41 q 川越 晴空人(1) 国分中央高
4 11.80 q 森崎 省三(3) 鹿児島商高
5 11.98 鈴木 堅孝(1) 鹿児島南高
6 12.06 横山 遥仁(3) 帖佐中
DNS 下境田 陽尚(2) 出水高

男子ジュニア 100m 予選7組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 堀之内 友哉(3) 鹿児島高
2 11.71 Q 田渕 康成(2) 国分中央高
3 11.84 馬水 新人(2) 鹿児島高
4 11.86 勝 優晴(1) 鹿児島商高
5 11.90 丸尾 日向(2) 川薩清修館高
6 11.97 種田 紳之介(2) 川薩清修館高
DNS 野村 珠里(2) 松陽高
DNS 竹下 塔弥(3) 鹿児島南高

男子ジュニア 100m 予選8組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 山崎 陽貴(3) 川薩清修館高
2 11.78 Q 原囿 圭佑(3) 川薩清修館高
3 11.80 q 堀 竜都(2) 国分中央高
4 11.81 河野 壱成(1) 鹿児島商高
5 12.33 林 和真(1) 出水商高
DNS 市來 拓(3) 松陽高
DNS 小磯 良太(3) 鹿児島高

男子ジュニア 100m 準決勝

男子ジュニア 100m 準決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 山崎 陽貴(3) 川薩清修館高
2 11.17 Q 佐方 優介(3) 鹿児島高専
3 11.25 q 岡本 将輝(2) 川薩清修館高
4 11.44 川越 晴空人(1) 国分中央高
5 11.59 天辰 太一(1) 鹿児島商高
6 11.69 堀 竜都(2) 国分中央高
7 11.70 田渕 康成(2) 国分中央高
DNS 山上 海(3) 鹿児島高

男子ジュニア 100m 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 橋口 行生(3) 大島高
2 11.28 Q 矢野 太星(2) 鹿児島南高
3 11.31 q 佐藤 颯(3) 吹上高
4 11.33 堀之内 友哉(3) 鹿児島高
5 11.36 新村 歩夢(2) 鹿児島高
6 11.60 滿留 輝(3) 国分中央高
7 11.61 鷲尾 将行(2) 甲南高
8 11.75 森崎 省三(3) 鹿児島商高

男子ジュニア 100m 準決勝3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 瀬脇 叶(3) 川薩清修館高
2 11.50 Q 小川 智裕(2) 鹿児島南高
3 11.53 米丸 康平(2) 鹿児島高
4 11.55 西牟田 駿(3) 野田中
5 11.79 上園 魁(3) 鹿児島高
6 11.83 平藪 慎海(3) 出水中
7 11.84 蓑茂 愛光(3) 鹿児島情報高
8 12.00 原囿 圭佑(3) 川薩清修館高

男子ジュニア 100m 決勝

男子ジュニア 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 山崎 陽貴(3) 川薩清修館高
2 11.30 橋口 行生(3) 大島高
3 11.37 佐方 優介(3) 鹿児島高専
4 11.39 小川 智裕(2) 鹿児島南高
5 11.42 瀬脇 叶(3) 川薩清修館高
6 11.44 岡本 将輝(2) 川薩清修館高
7 11.46 矢野 太星(2) 鹿児島南高
8 11.52 佐藤 颯(3) 吹上高

男子ジュニア 400m 予選

男子ジュニア 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 Q 河野 壱成(1) 鹿児島商高
2 51.31 Q 山上 海(3) 鹿児島高
3 52.84 q 瀬川 千太朗(3) 松陽高
4 53.29 久保 郁人(2) 加治木高
5 53.33 今村 皇陽(1) 鹿児島高
6 54.32 新村 歩夢(2) 鹿児島高
7 54.88 松島 光(2) 松陽高

男子ジュニア 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.85 Q 豊森 康平(3) 鹿児島情報高
2 51.89 Q 佐藤 恵斗(1) 国分中央高
3 52.79 q 馬水 新人(2) 鹿児島高
4 52.92 下園 大志(2) 鹿児島情報高
5 54.29 仁王 雄真(3) 加治木工高
DNS 福石 航也(3) 鹿児島高

男子ジュニア 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 Q 原囿 圭佑(3) 川薩清修館高
2 52.52 Q 新留 一輝(1) 鹿児島高
3 52.92 淵田 瑞貴(1) 鹿児島南高
4 53.48 末永 康貴(2) 鹿児島高
DNS 小磯 良太(3) 鹿児島高
DNS 吉満 一真(3) 鹿児島高

男子ジュニア 400m 決勝

男子ジュニア 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.14 河野 壱成(1) 鹿児島商高
2 50.89 佐藤 恵斗(1) 国分中央高
3 51.50 豊森 康平(3) 鹿児島情報高
4 52.43 瀬川 千太朗(3) 松陽高
5 54.62 馬水 新人(2) 鹿児島高
DNS 原囿 圭佑(3) 川薩清修館高
DNS 山上 海(3) 鹿児島高
DNS 新留 一輝(1) 鹿児島高

男子ジュニア 800m 予選

男子ジュニア 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.95 Q 吉田 啓悟(3) 鹿児島高
2 2:09.09 Q 松田 亮耶(2) 加治木工高
3 2:09.21 Q 笹原 健吾(2) れいめい高
4 2:09.35 q 鶴田 倖嗣郎(2) 鶴翔高
5 2:11.84 坂上 雅樹(3) 鹿児島商高
DNS 川上 大輝(3) 鶴翔高

男子ジュニア 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.21 Q 中野 翔麻(2) 指宿商高
2 2:07.24 Q 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高
3 2:07.30 Q 福留 勘太(2) 甲南高
4 2:07.48 q 下舞 怜央(3) 川内高
DNS 中島 太陽(1) 鶴翔高

男子ジュニア 800m 決勝

男子ジュニア 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.60 中野 翔麻(2) 指宿商高
2 2:02.71 吉田 啓悟(3) 鹿児島高
3 2:02.92 福留 勘太(2) 甲南高
4 2:03.16 松田 亮耶(2) 加治木工高
5 2:05.70 笹原 健吾(2) れいめい高
6 2:08.72 鶴田 倖嗣郎(2) 鶴翔高
7 2:10.99 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高
8 2:14.56 下舞 怜央(3) 川内高

男子ジュニア 1500m タイムレース

男子ジュニア 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.84 大六野 圭亮(3) 川内商工高
2 4:28.09 冨永 裕之助(2) 鶴翔高
3 4:37.76 池田 智喜(1) 鹿児島中央高
4 4:39.67 福永 蒼宇真(3) 鹿児島高専
5 4:42.17 中濱 秀(2) 尚志館高
6 4:43.39 中村 怜(1) 鶴丸高
7 4:48.38 市来 鼓一朗(1) 国分中央高
8 5:00.75 塩田 真大(2) 松陽高
9 5:14.88 長濱 銀正(3) 鹿児島高専
10 5:22.80 武原 佑季(3) 加治木中
11 5:23.97 竹田 圭佑(2) 加治木工高
12 5:28.68 肥田 開(2) 加治木工高
DNS 中筋 大馨(2) 加治木工高

男子ジュニア 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.43 川崎 夏稀(1) 鶴丸高
2 4:46.00 茶円 優輝(1) 国分高
3 4:47.04 石走 陽介(3) 鹿屋工高
4 4:49.43 本田 弾(3) 帖佐中
5 4:50.11 神之門 道悟(2) 川内商工高
6 4:53.00 野田 裕生(3) 加治木中
7 4:53.48 内田 大晴(2) 鶴丸高
8 4:55.40 松下 仁夢(3) 日当山中
9 4:58.48 東 裕太(2) 鹿児島情報高
10 5:02.28 北園 敢汰郎(1) 国分中央高
11 5:05.85 山下 直志(2) 川内高
12 5:12.51 前田 宗太郎(3) 日当山中
DNS 上村 優太(1) 鹿屋工高
DNS 遠矢 優樹(3) 鹿児島高専

男子ジュニア 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.81 下沖 隼平(2) 松陽高
2 4:31.32 新原 広大(3) 尚志館高
3 4:36.72 久保田 怜(1) 国分中央高
4 4:37.98 義久 祥永(2) 甲南高
5 4:38.64 内原 梨央(1) 吹上高
6 4:44.92 松原 善文(2) 志布志高
7 4:46.10 的場 健人(2) 志布志高
8 4:48.81 柳原 寛史(2) 鹿児島中央高
9 4:52.86 大村 亮太(2) 伊集院高
10 4:57.65 下薗 寛世(2) 甲南高
DNS 豊 貴仁(3) 鹿児島商高
DNS 髙木 慶介(3) 鹿屋東中
DNS 﨑元 光紀(3) 城西中
DNS 福山 雄大(3) 鹿屋工高

男子ジュニア 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.26 羽田 開人(1) 鶴翔高
2 4:31.37 鶴田 裕希(2) 鹿児島情報高
3 4:31.98 東牧野 文太(1) 鹿屋工高
4 4:32.33 吉元 巧(3) 吹上高
5 4:32.44 新山 舜心(1) 鹿児島高
6 4:32.50 岩切 颯汰(2) 鹿児島商高
7 4:32.80 大園 竜之介(2) 川内商工高
8 4:32.90 若松 慈久(2) 鶴丸高
9 4:32.97 脇野 怜央(3) 帖佐中
10 4:33.65 徳吉 琢巳(3) 日当山中
11 4:36.67 末満 仁之助(3) 鹿屋東中
12 4:38.16 小川 陸斗(2) 鹿児島南高
13 4:38.98 原田 朋弥(2) 指宿商高
14 5:00.28 野元 駿介(3) 鹿屋東中

男子ジュニア 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.41 松永 佑太(1) 国分中央高
2 4:23.81 金丸 翔星(1) 鹿児島高
3 4:25.56 下津曲 将(1) 鹿児島高専
4 4:28.05 山下 寛太(1) 国分高
5 4:29.66 上稲葉 峯人(3) 樟南高
6 4:30.19 雪丸 颯太(3) 東谷山中
7 4:32.54 上野 晃(3) 川内商工高
8 4:38.64 中山 真人(2) 川内商工高
9 4:45.31 新保 宏明(1) 鹿屋工高
10 4:49.01 田口 透真(1) 鹿屋工高
11 4:49.76 楠元 悠真(2) 出水高
DNS 小西 誠(3) 国分中央高
DNS 向井 大賀(1) 鹿児島商高
DNS 大角 篤志(2) 吹上高
DNS 坂元 晶(3) 帖佐中

男子ジュニア 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.78 長野 諒(2) 種子島中央高
2 4:19.26 本藏 駿(2) 鶴翔高
3 4:19.38 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
4 4:19.78 裾分 啓生(2) 鹿児島商高
5 4:21.33 橋口 駿亮(3) 鹿児島高専
6 4:23.28 平嶺 浩紀(2) 国分高
7 4:23.46 浜﨑 秀斗(1) 鶴丸高
8 4:23.54 前島 諒人(2) 鹿児島城西高
9 4:24.02 東 丞仁(3) 川内商工高
10 4:26.85 水之浦 涼大(2) 鹿児島南高
11 4:30.24 松山 晃琉(3) 東谷山中
12 4:38.48 日髙 啓人(3) 松陽高
DNS 福冨 脩斗(2) 鹿児島高
DNS 蔵園 栄二(1) 鶴翔高
DNS 垣内 奎人(2) 指宿商高

男子ジュニア 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.04 大重 拓海(2) 鹿児島高専
2 4:16.78 重信 拓海(2) 樟南高
3 4:16.84 宮元 佑太(3) 吹上高
4 4:17.69 若松 玖児(3) 樟南高
5 4:19.60 神之田 真紘(1) 鶴翔高
6 4:22.02 鶴田 倖嗣郎(2) 鶴翔高
7 4:23.63 櫻木 詩音(1) 吹上高
8 4:26.61 末吉 祐太(2) 指宿商高
9 4:27.23 川﨑 麗央(1) 鶴丸高
10 4:27.69 樋之口 優希(2) 樟南高
11 4:29.11 永仮 輝(2) 指宿商高
12 4:33.06 福永 一聖(1) 鹿児島商高
13 4:40.86 篠原 佑太(3) 指宿商高
DNS 毛下 大暉(3) 田崎中

男子ジュニア 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.93 茅野 智裕(3) 鹿児島工高
2 4:11.61 國本 大生(1) 出水中央高
3 4:11.77 溝口 昌央(3) 鹿児島工高
4 4:12.01 東 陸斗(3) 尚志館高
5 4:14.05 蛭川 優輝(2) 鹿児島工高
6 4:15.05 齋藤 将輝(2) れいめい高
7 4:16.85 内山 俊一(1) 出水中央高
8 4:18.33 古屋鋪 有真(2) 松陽高
9 4:18.58 溝口 優斗(1) 鹿児島工高
10 4:19.94 山崎 駆(3) 鹿児島城西高
11 4:23.15 寺澤 匠(1) 出水中央高
12 4:25.93 山内 諒(3) 鹿児島城西高
13 4:47.95 児玉 柚樹(2) 尚志館高
DNS 模 幸正(2) 鹿児島城西高

男子ジュニア 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.51 神園 喜朗(3) 鹿児島実高
2 4:04.13 元村 航大(2) 出水中央高
3 4:05.74 下前 智哉(3) 吹上高
4 4:07.73 山口 温大(2) 鹿児島高
5 4:09.20 中元 諄哉(1) 出水中央高
6 4:09.49 中野 翔麻(2) 指宿商高
7 4:10.02 松田 圭佑(2) 鹿児島高
8 4:11.47 草野 啓徳(3) 出水中央高
9 4:12.74 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
10 4:13.02 森 翔哉(2) 鹿児島工高
11 4:13.25 吉田 啓悟(3) 鹿児島高
12 4:17.16 大山 望夢(3) 鹿児島工高
13 4:26.99 吉原 丈一郎(3) 鹿児島商高
DNS 松浦 拓大(2) 鹿児島城西高

男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:03.51 神園 喜朗(3) 鹿児島実高
2 4:04.13 元村 航大(2) 出水中央高
3 4:05.74 下前 智哉(3) 吹上高
4 4:07.73 山口 温大(2) 鹿児島高
5 4:07.93 茅野 智裕(3) 鹿児島工高
6 4:09.20 中元 諄哉(1) 出水中央高
7 4:09.49 中野 翔麻(2) 指宿商高
8 4:10.02 松田 圭佑(2) 鹿児島高
9 4:11.47 草野 啓徳(3) 出水中央高
10 4:11.61 國本 大生(1) 出水中央高
11 4:11.77 溝口 昌央(3) 鹿児島工高
12 4:12.01 東 陸斗(3) 尚志館高
13 4:12.74 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
14 4:13.02 森 翔哉(2) 鹿児島工高
15 4:13.25 吉田 啓悟(3) 鹿児島高
16 4:14.05 蛭川 優輝(2) 鹿児島工高
17 4:15.04 大重 拓海(2) 鹿児島高専
18 4:15.05 齋藤 将輝(2) れいめい高
19 4:16.78 長野 諒(2) 種子島中央高
19 4:16.78 重信 拓海(2) 樟南高
21 4:16.84 宮元 佑太(3) 吹上高
22 4:16.85 内山 俊一(1) 出水中央高
23 4:17.16 大山 望夢(3) 鹿児島工高
24 4:17.69 若松 玖児(3) 樟南高
25 4:18.33 古屋鋪 有真(2) 松陽高
26 4:18.58 溝口 優斗(1) 鹿児島工高
27 4:19.26 本藏 駿(2) 鶴翔高
28 4:19.38 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
29 4:19.60 神之田 真紘(1) 鶴翔高
30 4:19.78 裾分 啓生(2) 鹿児島商高
31 4:19.94 山崎 駆(3) 鹿児島城西高
32 4:21.33 橋口 駿亮(3) 鹿児島高専
33 4:22.02 鶴田 倖嗣郎(2) 鶴翔高
34 4:22.26 羽田 開人(1) 鶴翔高
35 4:22.41 松永 佑太(1) 国分中央高
36 4:23.15 寺澤 匠(1) 出水中央高
37 4:23.28 平嶺 浩紀(2) 国分高
38 4:23.46 浜﨑 秀斗(1) 鶴丸高
39 4:23.54 前島 諒人(2) 鹿児島城西高
40 4:23.63 櫻木 詩音(1) 吹上高
41 4:23.81 金丸 翔星(1) 鹿児島高
42 4:24.02 東 丞仁(3) 川内商工高
43 4:25.56 下津曲 将(1) 鹿児島高専
44 4:25.84 大六野 圭亮(3) 川内商工高
45 4:25.93 山内 諒(3) 鹿児島城西高
46 4:26.61 末吉 祐太(2) 指宿商高
47 4:26.85 水之浦 涼大(2) 鹿児島南高
48 4:26.99 吉原 丈一郎(3) 鹿児島商高
49 4:27.23 川﨑 麗央(1) 鶴丸高
50 4:27.69 樋之口 優希(2) 樟南高
51 4:27.81 下沖 隼平(2) 松陽高
52 4:28.05 山下 寛太(1) 国分高
53 4:28.09 冨永 裕之助(2) 鶴翔高
54 4:29.11 永仮 輝(2) 指宿商高
55 4:29.66 上稲葉 峯人(3) 樟南高
56 4:30.19 雪丸 颯太(3) 東谷山中
57 4:30.24 松山 晃琉(3) 東谷山中
58 4:31.32 新原 広大(3) 尚志館高
59 4:31.37 鶴田 裕希(2) 鹿児島情報高
60 4:31.98 東牧野 文太(1) 鹿屋工高
61 4:32.33 吉元 巧(3) 吹上高
62 4:32.44 新山 舜心(1) 鹿児島高
63 4:32.50 岩切 颯汰(2) 鹿児島商高
64 4:32.54 上野 晃(3) 川内商工高
65 4:32.80 大園 竜之介(2) 川内商工高
66 4:32.90 若松 慈久(2) 鶴丸高
67 4:32.97 脇野 怜央(3) 帖佐中
68 4:33.06 福永 一聖(1) 鹿児島商高
69 4:33.43 川崎 夏稀(1) 鶴丸高
70 4:33.65 徳吉 琢巳(3) 日当山中
71 4:36.67 末満 仁之助(3) 鹿屋東中
72 4:36.72 久保田 怜(1) 国分中央高
73 4:37.76 池田 智喜(1) 鹿児島中央高
74 4:37.98 義久 祥永(2) 甲南高
75 4:38.16 小川 陸斗(2) 鹿児島南高
76 4:38.48 日髙 啓人(3) 松陽高
77 4:38.64 内原 梨央(1) 吹上高
77 4:38.64 中山 真人(2) 川内商工高
79 4:38.98 原田 朋弥(2) 指宿商高
80 4:39.67 福永 蒼宇真(3) 鹿児島高専
81 4:40.86 篠原 佑太(3) 指宿商高
82 4:42.17 中濱 秀(2) 尚志館高
83 4:43.39 中村 怜(1) 鶴丸高
84 4:44.92 松原 善文(2) 志布志高
85 4:45.31 新保 宏明(1) 鹿屋工高
86 4:46.00 茶円 優輝(1) 国分高
87 4:46.10 的場 健人(2) 志布志高
88 4:47.04 石走 陽介(3) 鹿屋工高
89 4:47.95 児玉 柚樹(2) 尚志館高
90 4:48.38 市来 鼓一朗(1) 国分中央高
91 4:48.81 柳原 寛史(2) 鹿児島中央高
92 4:49.01 田口 透真(1) 鹿屋工高
93 4:49.43 本田 弾(3) 帖佐中
94 4:49.76 楠元 悠真(2) 出水高
95 4:50.11 神之門 道悟(2) 川内商工高
96 4:52.86 大村 亮太(2) 伊集院高
97 4:53.00 野田 裕生(3) 加治木中
98 4:53.48 内田 大晴(2) 鶴丸高
99 4:55.40 松下 仁夢(3) 日当山中
100 4:57.65 下薗 寛世(2) 甲南高
101 4:58.48 東 裕太(2) 鹿児島情報高
102 5:00.28 野元 駿介(3) 鹿屋東中
103 5:00.75 塩田 真大(2) 松陽高
104 5:02.28 北園 敢汰郎(1) 国分中央高
105 5:05.85 山下 直志(2) 川内高
106 5:12.51 前田 宗太郎(3) 日当山中
107 5:14.88 長濱 銀正(3) 鹿児島高専
108 5:22.80 武原 佑季(3) 加治木中
109 5:23.97 竹田 圭佑(2) 加治木工高
110 5:28.68 肥田 開(2) 加治木工高

男子ジュニア 5000m タイムレース

男子ジュニア 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:03.73 山下 真平(3) 出水中央高
2 16:07.74 元村 航大(2) 出水中央高
3 16:10.43 滿園 貴一(3) 出水中央高
4 16:13.54 平﨑 隆誠(3) 出水中央高
5 16:19.42 福田 伊那努(3) 出水中央高
6 16:36.53 椎木 創二朗(2) 鶴翔高
7 16:53.98 木下 晃輔(3) 加治木工高
8 17:00.90 下津曲 将(1) 鹿児島高専
9 17:11.54 中條 颯人(3) 鶴翔高
10 17:29.32 山本 拓夢(3) 加治木工高
11 17:36.05 小嶋 理久(3) 鶴翔高
12 17:51.87 福村 祐貴(3) 加治木工高
13 18:07.87 小川 陸斗(2) 鹿児島南高
14 18:36.11 上園 椋雅(2) 尚志館高
15 18:45.41 菊永 明良(3) 加治木工高
16 18:57.85 西靏 勇輝(1) 尚志館高
17 19:27.83 上園 祥真(1) 尚志館高
DNF 下野 圭一(2) 出水中央高
DNS 下別府 輝(2) 鳳凰高
DNS 吉田 樹希也(3) 出水中央高
DNS 中下 太智(1) 鶴翔高
DNS 大迫 空飛(1) 鳳凰高
DNS 源川 竜也(3) 樟南高
DNS 橋口 司(2) 出水中央高

男子ジュニア 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:41.38 仲山 悠斗(2) 鹿児島実高
2 17:05.06 山本 悠也(2) 鹿屋工高
3 17:22.06 福山 雄大(3) 鹿屋工高
4 17:27.59 郷原 剛伎(2) 鹿屋工高
5 17:31.18 橋口 駿亮(3) 鹿児島高専
6 17:31.62 水之浦 涼大(2) 鹿児島南高
7 17:40.42 松元 俊基(3) 鹿児島高専
8 17:42.80 中山 真人(2) 川内商工高
9 17:56.04 大園 竜之介(2) 川内商工高
10 17:56.31 吉元 巧(3) 吹上高
11 17:59.77 有上 純充(2) 鹿児島水産高
12 18:02.50 後潟 聖也(2) 吹上高
13 18:02.72 尾迫 泰造(2) 鹿屋工高
14 18:11.99 上野 晃(3) 川内商工高
15 18:13.69 毛下 裕貴(2) 鹿屋工高
16 18:20.65 楠元 悠真(2) 出水高
17 18:36.07 宮下 遥登(2) 国分中央高
18 18:59.49 竹ノ内 佑多(3) 鹿児島高専
19 19:02.04 神之門 道悟(2) 川内商工高
20 19:06.45 児玉 柚樹(2) 尚志館高
21 19:11.17 若松 京士朗(2) 川内商工高
22 19:12.98 大村 亮太(2) 伊集院高
23 19:46.76 鮫島 喜樹(2) 曽於高
DNF 猜松 健志(3) 曽於高

男子ジュニア 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:00.41 後藤 晴輝(2) 樟南高
2 16:05.87 中薗 映児(2) 川内高
3 16:08.35 穂積 佑斗(2) 樟南高
4 16:16.75 飯伏 海人(2) 鳳凰高
5 16:22.46 中原 敬輝(1) 尚志館高
6 16:23.42 柿内 日向(2) 鹿児島実高
7 16:36.72 大六野 圭亮(3) 川内商工高
8 16:39.07 溝口 竜生(2) 鹿児島工高
9 16:42.11 裾分 啓生(2) 鹿児島商高
10 16:44.16 宮之原 誓弥(3) 鹿児島城西高
11 16:51.08 下前 拓人(1) 吹上高
12 16:54.94 山下 諒真(2) 鹿児島実高
13 17:08.26 岩切 颯汰(2) 鹿児島商高
14 17:10.42 飯伏 晃大(3) 鹿児島商高
15 17:26.69 新森 大志(3) 川内高
16 17:40.80 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
17 17:51.59 篠原 佑太(3) 指宿商高
DNS 福冨 脩斗(2) 鹿児島高
DNS 小西 誠(3) 国分中央高
DNS 東 丞仁(3) 川内商工高
DNS 中山 貴斗(1) 鶴翔高
DNS 梅北 一光(3) 鹿児島城西高
DNS 大角 篤志(2) 吹上高
DNS 下薗 響(2) 鹿児島城西高

男子ジュニア 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.46 東 陸斗(3) 尚志館高
2 15:50.52 大重 拓海(2) 鹿児島高専
3 15:55.62 山下 裕樹(2) 樟南高
4 15:57.42 本藏 駿(2) 鶴翔高
5 16:01.77 下前 智哉(3) 吹上高
6 16:03.25 西島 礼朗(3) 鶴翔高
7 16:07.18 後藤 拓海(3) 鶴翔高
8 16:18.70 蛭川 優輝(2) 鹿児島工高
9 16:25.12 德田 真皐希(2) 樟南高
10 16:30.05 豊平 昂佑(3) 加治木高
11 16:31.39 福島 佑哉(3) 鹿児島南高
12 16:34.84 吉永 理玖(3) 樟南高
13 16:48.39 岩下 雄哉(3) 鶴翔高
14 16:51.62 嶋本 航(2) 鶴翔高
15 16:56.24 樗木 優吾(2) 樟南高
16 17:04.50 宮元 佑太(3) 吹上高
17 17:22.57 上城 伸介(3) 川内高
18 17:41.17 末吉 祐太(2) 指宿商高
19 18:27.82 海江田 智紀(2) 鳳凰高
DQ T3 右田 開(2) 鹿児島工高
DNS 草野 啓徳(3) 出水中央高
DNS 豊 貴仁(3) 鹿児島商高
DNS 堀口 朝陽(3) 鹿児島工高
DNS 垣内 奎人(2) 指宿商高

男子ジュニア 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.83 山元 創太(3) 鹿児島工高
2 15:30.71 南 美空翔(3) 樟南高
3 15:32.63 神山 智哉(3) 樟南高
4 15:38.84 西元 光樹(3) 鹿児島工高
5 15:43.86 久永 悠真(3) 樟南高
6 15:47.73 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
7 15:49.03 大山 望夢(3) 鹿児島工高
8 15:54.76 溝口 昌央(3) 鹿児島工高
9 16:11.07 大迫 一樹(2) 鹿児島工高
10 16:19.87 山崎 駆(3) 鹿児島城西高
11 16:20.50 神園 喜朗(3) 鹿児島実高
12 16:23.76 茅野 智裕(3) 鹿児島工高
13 16:25.98 山口 温大(2) 鹿児島高
14 16:53.60 吉原 丈一郎(3) 鹿児島商高
15 17:00.52 永仮 輝(2) 指宿商高
16 17:00.85 山内 諒(3) 鹿児島城西高
17 17:17.38 前島 諒人(2) 鹿児島城西高
DQ T3 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
DNS 松浦 拓大(2) 鹿児島城西高
DNS 川﨑 博貴(3) 鹿児島商高
DNS 松山 勇斗(3) 鹿児島実高
DNS 船倉 悠希(3) 鹿児島実高
DNS 安川 元気(2) 鹿児島城西高
DNS 有村 颯太(3) 出水中央高

男子ジュニア 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:14.83 山元 創太(3) 鹿児島工高
2 15:30.71 南 美空翔(3) 樟南高
3 15:32.63 神山 智哉(3) 樟南高
4 15:38.84 西元 光樹(3) 鹿児島工高
5 15:43.86 久永 悠真(3) 樟南高
6 15:47.73 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
7 15:49.03 大山 望夢(3) 鹿児島工高
8 15:50.46 東 陸斗(3) 尚志館高
9 15:50.52 大重 拓海(2) 鹿児島高専
10 15:54.76 溝口 昌央(3) 鹿児島工高
11 15:55.62 山下 裕樹(2) 樟南高
12 15:57.42 本藏 駿(2) 鶴翔高
13 16:00.41 後藤 晴輝(2) 樟南高
14 16:01.77 下前 智哉(3) 吹上高
15 16:03.25 西島 礼朗(3) 鶴翔高
16 16:03.73 山下 真平(3) 出水中央高
17 16:05.87 中薗 映児(2) 川内高
18 16:07.18 後藤 拓海(3) 鶴翔高
19 16:07.74 元村 航大(2) 出水中央高
20 16:08.35 穂積 佑斗(2) 樟南高
21 16:10.43 滿園 貴一(3) 出水中央高
22 16:11.07 大迫 一樹(2) 鹿児島工高
23 16:13.54 平﨑 隆誠(3) 出水中央高
24 16:16.75 飯伏 海人(2) 鳳凰高
25 16:18.70 蛭川 優輝(2) 鹿児島工高
26 16:19.42 福田 伊那努(3) 出水中央高
27 16:19.87 山崎 駆(3) 鹿児島城西高
28 16:20.50 神園 喜朗(3) 鹿児島実高
29 16:22.46 中原 敬輝(1) 尚志館高
30 16:23.42 柿内 日向(2) 鹿児島実高
31 16:23.76 茅野 智裕(3) 鹿児島工高
32 16:25.12 德田 真皐希(2) 樟南高
33 16:25.98 山口 温大(2) 鹿児島高
34 16:30.05 豊平 昂佑(3) 加治木高
35 16:31.39 福島 佑哉(3) 鹿児島南高
36 16:34.84 吉永 理玖(3) 樟南高
37 16:36.53 椎木 創二朗(2) 鶴翔高
38 16:36.72 大六野 圭亮(3) 川内商工高
39 16:39.07 溝口 竜生(2) 鹿児島工高
40 16:41.38 仲山 悠斗(2) 鹿児島実高
41 16:42.11 裾分 啓生(2) 鹿児島商高
42 16:44.16 宮之原 誓弥(3) 鹿児島城西高
43 16:48.39 岩下 雄哉(3) 鶴翔高
44 16:51.08 下前 拓人(1) 吹上高
45 16:51.62 嶋本 航(2) 鶴翔高
46 16:53.60 吉原 丈一郎(3) 鹿児島商高
47 16:53.98 木下 晃輔(3) 加治木工高
48 16:54.94 山下 諒真(2) 鹿児島実高
49 16:56.24 樗木 優吾(2) 樟南高
50 17:00.52 永仮 輝(2) 指宿商高
51 17:00.85 山内 諒(3) 鹿児島城西高
52 17:00.90 下津曲 将(1) 鹿児島高専
53 17:04.50 宮元 佑太(3) 吹上高
54 17:05.06 山本 悠也(2) 鹿屋工高
55 17:08.26 岩切 颯汰(2) 鹿児島商高
56 17:10.42 飯伏 晃大(3) 鹿児島商高
57 17:11.54 中條 颯人(3) 鶴翔高
58 17:17.38 前島 諒人(2) 鹿児島城西高
59 17:22.06 福山 雄大(3) 鹿屋工高
60 17:22.57 上城 伸介(3) 川内高
61 17:26.69 新森 大志(3) 川内高
62 17:27.59 郷原 剛伎(2) 鹿屋工高
63 17:29.32 山本 拓夢(3) 加治木工高
64 17:31.18 橋口 駿亮(3) 鹿児島高専
65 17:31.62 水之浦 涼大(2) 鹿児島南高
66 17:36.05 小嶋 理久(3) 鶴翔高
67 17:40.42 松元 俊基(3) 鹿児島高専
68 17:40.80 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
69 17:41.17 末吉 祐太(2) 指宿商高
70 17:42.80 中山 真人(2) 川内商工高
71 17:51.59 篠原 佑太(3) 指宿商高
72 17:51.87 福村 祐貴(3) 加治木工高
73 17:56.04 大園 竜之介(2) 川内商工高
74 17:56.31 吉元 巧(3) 吹上高
75 17:59.77 有上 純充(2) 鹿児島水産高
76 18:02.50 後潟 聖也(2) 吹上高
77 18:02.72 尾迫 泰造(2) 鹿屋工高
78 18:07.87 小川 陸斗(2) 鹿児島南高
79 18:11.99 上野 晃(3) 川内商工高
80 18:13.69 毛下 裕貴(2) 鹿屋工高
81 18:20.65 楠元 悠真(2) 出水高
82 18:27.82 海江田 智紀(2) 鳳凰高
83 18:36.07 宮下 遥登(2) 国分中央高
84 18:36.11 上園 椋雅(2) 尚志館高
85 18:45.41 菊永 明良(3) 加治木工高
86 18:57.85 西靏 勇輝(1) 尚志館高
87 18:59.49 竹ノ内 佑多(3) 鹿児島高専
88 19:02.04 神之門 道悟(2) 川内商工高
89 19:06.45 児玉 柚樹(2) 尚志館高
90 19:11.17 若松 京士朗(2) 川内商工高
91 19:12.98 大村 亮太(2) 伊集院高
92 19:27.83 上園 祥真(1) 尚志館高
93 19:46.76 鮫島 喜樹(2) 曽於高

男子ジュニア 5000mW 決勝

男子ジュニア 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:16.10 垣内 航汰(2) 鹿児島城西高
2 24:30.18 屋久 楓(3) 鹿児島城西高
3 24:30.71 中園 達士(2) 吹上高

男子ジュニア 110mJH 予選

男子ジュニア 110mJH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 Q 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
2 15.65 Q 中村 琳音(3) 鹿児島高
3 16.47 q 岩 拓夢(1) 鹿児島高
4 17.45 竹元 陸(1) 出水商高
DNS 中村 玲王(2) 沖永良部高
DNS 谷山 清哉(2) 沖永良部高

男子ジュニア 110mJH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 Q 立石 海渡(3) 明桜館高
2 16.33 Q 當房 樹(1) 鹿児島南高
3 16.48 花北 亮輔(2) 出水商高
4 18.11 田原 紳太郎(1) 鹿児島南高
DNS 黒葛 博碧(1) 松陽高
DNS 月迫 聖斗(2) 鹿児島高

男子ジュニア 110mJH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 Q 井田 龍之介(3) 鹿児島高
2 15.62 Q 末永 康貴(2) 鹿児島高
3 16.14 q 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
4 18.50 濵平 留維(1) 鹿児島商高
5 20.21 加藤 悠人(2) 鹿児島商高

男子ジュニア 110mJH 決勝

男子ジュニア 110mJH 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 NGR 井田 龍之介(3) 鹿児島高
2 15.14 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
3 15.24 立石 海渡(3) 明桜館高
4 15.44 末永 康貴(2) 鹿児島高
5 16.16 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
6 16.43 岩 拓夢(1) 鹿児島高
7 16.51 當房 樹(1) 鹿児島南高
DNF 中村 琳音(3) 鹿児島高

男子ジュニア 円盤投 決勝

男子ジュニア 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m55 宇都 雅樹(3) 隼人工高
2 35m25 中村 泰輔(3) 鹿児島商高
3 34m90 堀ノ内 健介(2) 加治木工高
4 32m51 宮﨑 魁應(2) 鹿児島商高
5 32m40 福滿 将(2) 川薩清修館高
6 31m94 永吉 健人(2) 鹿児島南高
DNS 稲留 啓人(3) 鹿児島第一高
DNS 榎田 賢人(3) 伊集院高

男子ジュニアA ハンマー投 決勝

男子ジュニアA ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m50 杉山 優馬(2) 鹿児島南高
2 44m69 中村 泰輔(3) 鹿児島商高
3 41m93 宮﨑 魁應(2) 鹿児島商高
4 40m21 宇都 雅樹(3) 隼人工高
5 35m44 戸木田 尚久(3) 川内高
6 34m78 鎌田 岳人(2) 加治木工高

男子ジュニアB 3000m タイムレース

男子ジュニアB 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.72 梶尾 歩夢(1) 鶴翔高
2 9:32.37 松永 佑太(1) 国分中央高
3 10:03.58 久保 諒馬(1) 鹿児島工高
4 10:03.81 今藤 健輝(1) 加治木工高
5 10:05.10 内原 梨央(1) 吹上高
6 10:13.44 山口 瑠偉(1) 曽於高
7 10:14.91 星原 楓(1) 加治木工高
8 10:15.42 石田 航明(1) 鳳凰高
9 10:32.51 豊平 昌伸(1) 加治木高
10 10:34.67 肥後 晴音(1) 加治木工高
11 10:35.32 藤安 騎市(1) 尚志館高
12 10:40.60 藤井 貴大(1) 曽於高
13 10:45.16 脇門 英輔(1) 鹿児島南高
14 10:46.75 日高 勇人(1) 加治木工高
15 10:49.31 上熊須 大耀(1) 尚志館高
16 11:08.21 田中 尚貴(1) 尚志館高
17 11:18.11 佐々木 翔(1) 曽於高
18 11:19.11 脇元 悠成(1) 曽於高
19 11:27.05 中村 拓馬(1) 加治木工高
20 11:27.73 日高 陸人(J3) NRA
21 11:47.40 高橋 勇気(1) 曽於高
DNS 立迫 光平(1) 鹿児島工高
DNS 濵迫 輝一(1) 指宿商高
DNS 向井 大賀(1) 鹿児島商高
DNS 金ヶ江 勇太(1) 鶴翔高

男子ジュニアB 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.73 坂口 歩(1) 鹿児島工高
2 9:44.75 田中 宏武(1) 鹿児島工高
3 9:44.93 西 海晴(1) 鳳凰高
4 9:45.14 﨑元 光紀(3) 城西中
5 9:46.84 田中 桂佑(1) 鹿児島工高
6 9:54.45 川床 暢誉(1) 鶴翔高
7 9:59.65 古屋敷 玲男(1) 鹿児島商高
8 10:01.18 羽田 開人(1) 鶴翔高
9 10:03.42 満冨 航太(1) れいめい高
10 10:10.26 東牧野 文太(1) 鹿屋工高
11 10:11.43 東 汰騎(3) 伊集院中
12 10:14.76 佐々木 大地(1) 樟南高
13 10:18.90 有島 遼(1) 尚志館高
14 10:22.92 上園 祥真(1) 尚志館高
15 10:27.20 小村 彪(1) 鹿児島高
16 10:29.62 中尾 来(3) 大隅中
17 10:30.73 坂口 虎太郎(3) 伊集院中
18 10:33.62 富山 千太郎(3) 東谷山中
19 10:34.62 田口 透真(1) 鹿屋工高
20 10:37.43 宮脇 翔太(1) 鳳凰高
21 10:42.78 西靏 勇輝(1) 尚志館高
22 11:11.85 新保 宏明(1) 鹿屋工高
DNS 髙木 慶介(3) 鹿屋東中
DNS 酒匂 雄大(1) 鶴翔高
DNS 上村 優太(1) 鹿屋工高
DNS 大山 晃誠(1) 鹿児島商高

男子ジュニアB 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.77 神之田 真紘(1) 鶴翔高
2 9:20.41 下前 拓人(1) 吹上高
3 9:21.69 中山 貴斗(1) 鶴翔高
4 9:23.33 溝口 優斗(1) 鹿児島工高
5 9:34.15 松下 悠歩(1) 出水中央高
6 9:34.44 福永 一聖(1) 鹿児島商高
7 9:35.60 中園 空也(1) 鹿児島商高
8 9:37.10 出村 諒(1) 出水中央高
9 9:39.76 金丸 翔星(1) 鹿児島高
10 9:40.90 武下 孝輔(1) 鹿児島実高
11 9:41.68 川添 凌弥(1) 鹿児島実高
12 9:44.25 中村 蒼太朗(1) 鹿児島工高
13 9:44.46 羽根田 顕宣(1) 樟南高
14 9:49.70 津留見 星陽(3) 日当山中
15 9:57.67 吉元 清悟(J3) NRA
16 9:57.70 新山 舜心(1) 鹿児島高
17 10:00.07 山田 裕大(J3) NRA
18 10:10.52 末満 仁之助(3) 鹿屋東中
19 10:15.99 石原 大聖(1) 鹿児島高
20 10:16.01 徳吉 琢巳(3) 日当山中
21 10:19.08 町田 寛太(1) 鹿児島城西高
DNS 直 麗弥(1) 鹿児島城西高
DNS 蔵園 栄二(1) 鶴翔高
DNS 中下 太智(1) 鶴翔高
DNS 池林 真斗(1) 出水中央高

男子ジュニアB 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.72 荒武 真也(1) 国分中央高
2 9:00.10 甲斐 拓人(1) 樟南高
3 9:04.90 中元 諄哉(1) 出水中央高
4 9:08.19 和田 渉夢(1) 鹿児島実高
5 9:08.29 堀口 陽太(3) 大隅中
6 9:14.61 國本 大生(1) 出水中央高
7 9:15.51 出口 静之心(1) 鹿児島城西高
8 9:17.36 中原 敬輝(1) 尚志館高
9 9:18.98 倉村 大地(1) 樟南高
10 9:19.46 内山 俊一(1) 出水中央高
11 9:20.25 山内 健登(1) 樟南高
12 9:21.31 寺澤 匠(1) 出水中央高
13 9:21.90 谷口 一希(1) 樟南高
14 9:28.97 田中 泰世(1) 出水中央高
15 9:31.41 黒木 仁人(3) 鹿屋中
16 9:31.78 松尾 郁哉(1) 樟南高
17 9:32.00 愛甲 翼(1) 鹿児島実高
18 9:32.89 毛下 大暉(3) 田崎中
19 9:39.27 中西 巧磨(1) 鹿児島城西高
20 9:49.52 徳丸 寛太(3) 朝日中
21 9:52.05 森下 治(1) 屋久島高
22 9:58.75 北薗 元泰(1) 鹿児島城西高
23 10:04.41 矢吹 波音(1) 鹿児島城西高
DNS 神薗 竜馬(1) 鹿児島実高
DNS 中島 太陽(1) 鶴翔高

男子ジュニアB 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:55.72 荒武 真也(1) 国分中央高
2 9:00.10 甲斐 拓人(1) 樟南高
3 9:04.90 中元 諄哉(1) 出水中央高
4 9:08.19 和田 渉夢(1) 鹿児島実高
5 9:08.29 堀口 陽太(3) 大隅中
6 9:14.61 國本 大生(1) 出水中央高
7 9:15.51 出口 静之心(1) 鹿児島城西高
8 9:17.36 中原 敬輝(1) 尚志館高
9 9:17.77 神之田 真紘(1) 鶴翔高
10 9:18.98 倉村 大地(1) 樟南高
11 9:19.46 内山 俊一(1) 出水中央高
12 9:20.25 山内 健登(1) 樟南高
13 9:20.41 下前 拓人(1) 吹上高
14 9:21.31 寺澤 匠(1) 出水中央高
15 9:21.69 中山 貴斗(1) 鶴翔高
16 9:21.90 谷口 一希(1) 樟南高
17 9:23.33 溝口 優斗(1) 鹿児島工高
18 9:28.97 田中 泰世(1) 出水中央高
19 9:31.41 黒木 仁人(3) 鹿屋中
20 9:31.72 梶尾 歩夢(1) 鶴翔高
21 9:31.78 松尾 郁哉(1) 樟南高
22 9:32.00 愛甲 翼(1) 鹿児島実高
23 9:32.37 松永 佑太(1) 国分中央高
24 9:32.89 毛下 大暉(3) 田崎中
25 9:34.15 松下 悠歩(1) 出水中央高
26 9:34.44 福永 一聖(1) 鹿児島商高
27 9:35.60 中園 空也(1) 鹿児島商高
28 9:37.10 出村 諒(1) 出水中央高
29 9:38.73 坂口 歩(1) 鹿児島工高
30 9:39.27 中西 巧磨(1) 鹿児島城西高
31 9:39.76 金丸 翔星(1) 鹿児島高
32 9:40.90 武下 孝輔(1) 鹿児島実高
33 9:41.68 川添 凌弥(1) 鹿児島実高
34 9:44.25 中村 蒼太朗(1) 鹿児島工高
35 9:44.46 羽根田 顕宣(1) 樟南高
36 9:44.75 田中 宏武(1) 鹿児島工高
37 9:44.93 西 海晴(1) 鳳凰高
38 9:45.14 﨑元 光紀(3) 城西中
39 9:46.84 田中 桂佑(1) 鹿児島工高
40 9:49.52 徳丸 寛太(3) 朝日中
41 9:49.70 津留見 星陽(3) 日当山中
42 9:52.05 森下 治(1) 屋久島高
43 9:54.45 川床 暢誉(1) 鶴翔高
44 9:57.67 吉元 清悟(J3) NRA
45 9:57.70 新山 舜心(1) 鹿児島高
46 9:58.75 北薗 元泰(1) 鹿児島城西高
47 9:59.65 古屋敷 玲男(1) 鹿児島商高
48 10:00.07 山田 裕大(J3) NRA
49 10:01.18 羽田 開人(1) 鶴翔高
50 10:03.42 満冨 航太(1) れいめい高
51 10:03.58 久保 諒馬(1) 鹿児島工高
52 10:03.81 今藤 健輝(1) 加治木工高
53 10:04.41 矢吹 波音(1) 鹿児島城西高
54 10:05.10 内原 梨央(1) 吹上高
55 10:10.26 東牧野 文太(1) 鹿屋工高
56 10:10.52 末満 仁之助(3) 鹿屋東中
57 10:11.43 東 汰騎(3) 伊集院中
58 10:13.44 山口 瑠偉(1) 曽於高
59 10:14.76 佐々木 大地(1) 樟南高
60 10:14.91 星原 楓(1) 加治木工高
61 10:15.42 石田 航明(1) 鳳凰高
62 10:15.99 石原 大聖(1) 鹿児島高
63 10:16.01 徳吉 琢巳(3) 日当山中
64 10:18.90 有島 遼(1) 尚志館高
65 10:19.08 町田 寛太(1) 鹿児島城西高
66 10:22.92 上園 祥真(1) 尚志館高
67 10:27.20 小村 彪(1) 鹿児島高
68 10:29.62 中尾 来(3) 大隅中
69 10:30.73 坂口 虎太郎(3) 伊集院中
70 10:32.51 豊平 昌伸(1) 加治木高
71 10:33.62 富山 千太郎(3) 東谷山中
72 10:34.62 田口 透真(1) 鹿屋工高
73 10:34.67 肥後 晴音(1) 加治木工高
74 10:35.32 藤安 騎市(1) 尚志館高
75 10:37.43 宮脇 翔太(1) 鳳凰高
76 10:40.60 藤井 貴大(1) 曽於高
77 10:42.78 西靏 勇輝(1) 尚志館高
78 10:45.16 脇門 英輔(1) 鹿児島南高
79 10:46.75 日高 勇人(1) 加治木工高
80 10:49.31 上熊須 大耀(1) 尚志館高
81 11:08.21 田中 尚貴(1) 尚志館高
82 11:11.85 新保 宏明(1) 鹿屋工高
83 11:18.11 佐々木 翔(1) 曽於高
84 11:19.11 脇元 悠成(1) 曽於高
85 11:27.05 中村 拓馬(1) 加治木工高
86 11:27.73 日高 陸人(J3) NRA
87 11:47.40 高橋 勇気(1) 曽於高

男子ジュニアB 走幅跳 決勝

男子ジュニアB 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m89 +1.9 有村 拓巳(1) 鹿児島南高
2 6m54 +0.1 瀬﨑 勝太(3) 出水中
3 6m38 +2.2 清野 瑛一朗(1) 甲南高
4 6m24 -0.3 岩 拓夢(1) 鹿児島高
5 6m23 +0.3 秋山 萌樹(1) 鹿児島高
6 6m06 -0.4 濵田 大史(1) 国分中央高
7 5m96 -0.9 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
8 5m74 +0.2 竹元 陸(1) 出水商高
9 5m60 +1.4 山下 凌司(3) 城西中
10 5m56 +1.2 森田 雄也(3) 米ノ津中
11 5m48 +1.7 米森 一乃真(3) 帖佐中
12 5m45 +0.3 森藤 恭二(3) 米ノ津中
DNS 柏木 秀大(1) 出水商高
DNS 遠矢 義久(1) 鹿児島商高
DNS 中村 勇斗(3) 帖佐中

男子ジュニアB 砲丸投 決勝

男子ジュニアB 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m32 NPH NGR 浦口 凱壱(1) 鹿児島南高
2 13m35 NGR 有村 慎太郎(3) 重富中
3 12m59 長嵜 一帆(1) 鹿児島南高
4 12m14 能勢 未夏海(3) 帖佐中
5 11m49 今吉 岬(1) 国分中央高

2017 鹿児島県選手権 【女子ジュニア】結果・速報

女子ジュニア 100m 予選

女子ジュニア 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 牧之段 汐里(3) 国分中央高
2 13.08 Q 桑波田 ひかる(3) 川薩清修館高
3 13.23 Q 満永 朱音(3) 川内中央中
4 13.30 q 久保 亜早希(3) 鹿児島南高
5 13.52 q 廣森 愛乃(2) 鹿児島女高
6 13.96 小倉 もも(1) 鹿児島情報高
7 13.97 塗木 さくら(1) 鹿児島女高

女子ジュニア 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 赤塚 海音(3) 鹿児島高
2 13.58 Q 下田 稚奈(1) 鹿児島女高
3 13.63 Q 野元 優理(1) 甲南高
4 13.73 江﨑 未晏(1) 松陽高
5 13.76 滿留 蘭(1) 国分中央高
6 13.88 中村 優希(2) 鹿児島情報高
DNS 山下 萌(3) 川薩清修館高

女子ジュニア 100m 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 田畑 帆乃香(1) 松陽高
2 13.48 Q 髙木 美桜乃(3) 鹿児島女高
3 13.64 Q 小橋口 理子(3) 国分中央高
4 13.76 桃北 もも(1) 鹿児島高
5 13.80 森 夏美樹(2) 鹿児島高
6 13.84 丸山 凛佳(J3) SCC
7 14.20 中釜 美紀(2) 鹿児島中央高
8 14.26 上唐湊 和(3) 加治木中

女子ジュニア 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 Q 折尾 鈴花(1) 鹿児島情報高
2 13.39 Q 栗野 由梨(2) 伊集院高
3 13.53 Q 門田 亜優(1) 川薩清修館高
4 13.88 楠元 莉瑚(2) 鹿児島女高
5 14.26 池田 このみ(1) 鹿児島女高
6 14.26 藤井 夏妃(1) 甲南高
DNS 鰺坂 侑璃(J3) 鹿児島Jr

女子ジュニア 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 宮下 香海(2) 鹿児島高
2 13.28 Q 岡田 菜野(1) 川薩清修館高
3 13.32 Q 折尾 夏海(2) 鹿児島情報高
4 13.60 山口 百香(3) 鹿児島情報高
5 13.72 川原 夕奈(3) 川薩清修館高
5 13.72 若吉 真帆(1) 松陽高
DNS 川口 絵里子(3) 谷山中

女子ジュニア 100m 予選6組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 尾方 晴香(2) 鹿児島高
2 13.27 Q 鶴田 詩帆(3) 鹿児島女高
3 13.38 Q 宮久保 風(3) 第一鹿屋中
4 13.67 藏元 真理(2) 武岡台高
5 13.68 吉盛 天音(3) 出水高
6 14.13 入尾野 朔良(1) 出水高
DNS 山下 美恋(1) 鹿児島高
DNS 前田 光希(1) 鹿児島高

女子ジュニア 100m 予選7組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 宇都 那奈美(3) 鹿児島情報高
2 13.25 Q 中村 美咲(2) 鹿児島情報高
3 13.40 Q 五百路 歌恋(3) 松陽高
4 13.56 q 嶋児 天音(1) 加治木高
5 13.89 姉川 茉由(2) 川薩清修館高
6 14.03 久徳 遥(1) 甲南高
DNS 平 菜里花(2) 松陽高

女子ジュニア 100m 準決勝

女子ジュニア 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 宇都 那奈美(3) 鹿児島情報高
2 13.23 Q 折尾 鈴花(1) 鹿児島情報高
3 13.34 栗野 由梨(2) 伊集院高
4 13.42 嶋児 天音(1) 加治木高
5 13.42 髙木 美桜乃(3) 鹿児島女高
6 13.44 五百路 歌恋(3) 松陽高
7 13.58 門田 亜優(1) 川薩清修館高
DNS 田畑 帆乃香(1) 松陽高

女子ジュニア 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 鶴田 詩帆(3) 鹿児島女高
2 13.08 Q 牧之段 汐里(3) 国分中央高
3 13.24 q 折尾 夏海(2) 鹿児島情報高
4 13.26 満永 朱音(3) 川内中央中
5 13.27 宮下 香海(2) 鹿児島高
6 13.39 中村 美咲(2) 鹿児島情報高
7 13.51 久保 亜早希(3) 鹿児島南高
8 13.59 小橋口 理子(3) 国分中央高

女子ジュニア 100m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 尾方 晴香(2) 鹿児島高
2 13.18 Q 桑波田 ひかる(3) 川薩清修館高
3 13.25 q 赤塚 海音(3) 鹿児島高
4 13.30 宮久保 風(3) 第一鹿屋中
5 13.33 岡田 菜野(1) 川薩清修館高
6 13.53 廣森 愛乃(2) 鹿児島女高
7 13.76 下田 稚奈(1) 鹿児島女高
8 13.91 野元 優理(1) 甲南高

女子ジュニア 100m 決勝

女子ジュニア 100m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 宇都 那奈美(3) 鹿児島情報高
2 12.87 鶴田 詩帆(3) 鹿児島女高
3 12.96 尾方 晴香(2) 鹿児島高
4 13.17 桑波田 ひかる(3) 川薩清修館高
5 13.19 折尾 夏海(2) 鹿児島情報高
6 13.19 牧之段 汐里(3) 国分中央高
7 13.37 折尾 鈴花(1) 鹿児島情報高
DNS 赤塚 海音(3) 鹿児島高

女子ジュニア 400m 予選

女子ジュニア 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.35 Q 松元 遥香(3) 鹿児島高
2 1:01.92 Q 尾方 晴香(2) 鹿児島高
3 1:02.68 q 上坊 優奈(2) 明桜館高
4 1:03.91 森 夏美樹(2) 鹿児島高
5 1:04.48 亀元 絵里香(2) 伊集院高
6 1:05.40 大西 智裕(2) 川内高
7 1:05.69 忽那 優花(2) 鹿屋高

女子ジュニア 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.97 Q 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
2 1:03.06 Q 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
3 1:03.26 折尾 鈴花(1) 鹿児島情報高
4 1:03.97 桃北 もも(1) 鹿児島高
5 1:05.86 堂下 つばさ(1) 鹿児島南高
6 1:07.26 牧 風樺(1) 神村学園高
DNS 下境田 桃香(3) 鹿児島女高

女子ジュニア 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.34 Q 髙木 美桜乃(3) 鹿児島女高
2 1:02.43 Q 山口 百香(3) 鹿児島情報高
3 1:03.22 q 濵田 沙恵理(3) 国分中央高
4 1:04.49 川原 夕奈(3) 川薩清修館高
5 1:05.35 上村 未来(3) 鹿児島情報高
6 1:05.60 中村 彩乃(1) 鹿児島高
7 1:06.06 田口 友香(2) 鹿児島中央高

女子ジュニア 400m 決勝

女子ジュニア 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.97 松元 遥香(3) 鹿児島高
2 59.79 髙木 美桜乃(3) 鹿児島女高
3 59.83 尾方 晴香(2) 鹿児島高
4 1:00.15 山口 百香(3) 鹿児島情報高
5 1:01.28 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
6 1:01.95 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
7 1:02.01 上坊 優奈(2) 明桜館高
8 1:04.40 濵田 沙恵理(3) 国分中央高

女子ジュニア 1500m タイムレース

女子ジュニア 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.37 上別府 くるみ(1) 出水中央高
2 4:57.34 吉野 優梨(1) 出水中央高
3 4:58.75 湯元 七海(1) 出水中央高
4 5:05.22 四元 玲奈(3) 谷山北中
5 5:38.32 松下 奈津希(3) 伊集院中
6 5:42.38 濵田 恵理子(1) 川内高
7 5:43.35 図師 ちなつ(1) 志布志高
8 6:07.40 日髙 千尋(2) 国分高
9 6:29.59 中原 愛結(1) 国分高
10 6:52.36 黒木 乃愛(1) 国分高
DNS 甲斐 優里菜(1) 国分高
DNS 安永 早希(2) 樟南高
DNS 羽田 満愉美(2) 樟南高
DNS 中山 美咲(1) 沖永良部高
DNS 山田 しおん(1) 鹿児島高専

女子ジュニア 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.78 上村 沙耶(3) 川内商工高
2 5:21.59 田中 水稀(2) 川内高
3 5:22.81 黒﨑 紗彩(2) 出水商高
4 5:25.94 森 揺雪(3) 帖佐中
5 5:30.08 竹下 尊(1) 伊集院高
6 5:33.07 松下 舞(1) 鶴丸高
7 5:47.42 小野池 陽捺乃(3) 横川中
8 5:54.14 小路 千夏(3) 鹿屋東中
9 6:05.99 小山 理紗(1) 松陽高
10 6:06.31 小川 純佳(2) 伊集院高
11 6:29.51 北原 明日香(1) 国分中央高
DNS 村岡 望菜(2) 伊集院高
DNS 甲斐 毬梨乃(3) 城西中
DNS 坂口 愛佳(2) 鹿児島女高
DNS 寺尾 綾華(3) 鹿屋東中

女子ジュニア 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.64 小村 茉友子(2) 川内高
2 5:10.92 山田 弓(2) 出水中央高
3 5:10.96 德永 歩果(1) 樟南高
4 5:11.87 馬場 未来(2) 国分中央高
5 5:12.06 西田 明代(2) 伊集院高
6 5:16.27 小村 茜(2) 明桜館高
7 5:16.87 溝江 珠実(3) 加治木中
8 5:17.67 藤田 佳奈(3) 伊集院中
9 5:19.06 山田 一華(1) 樟南高
10 5:21.62 牧之角 天音(2) 伊集院高
11 5:21.88 石田 旭(3) 横川中
12 5:23.04 柿本 涼妃(1) 伊集院高
DNS 大久保 愛佳(1) 鹿児島女高
DNS 内 梨佳(2) 国分中央高
DNS 岡元 舞桜(2) 鶴丸高

女子ジュニア 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.40 米澤 杏樹(1) 出水中央高
2 4:59.14 川﨑 萌子(1) 鶴丸高
3 4:59.63 岩下 萌乃(1) 鹿児島女高
4 5:00.86 末永 美里(2) 川内高
5 5:04.16 松元 遥香(3) 鹿児島高
6 5:06.65 小田原 帆音(1) 神村学園高
7 5:09.80 中村 碧(1) 鹿児島女高
8 5:14.04 下窪 優真(2) 鹿児島南高
9 5:14.79 林 真瑚(3) 加治木中
10 5:20.93 福吉 雛乃(2) 出水中央高
DNS 外園 藍渚(1) 樟南高
DNS 新垣 夏音(1) 鹿児島女高
DNS 下野 遥香(2) 鶴丸高
DNS 森 楓花(1) 樟南高
DNS 西元 愛理(1) 樟南高
DNS 福田 莉々(3) 東谷山中

女子ジュニア 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.07 宮田 梨奈(2) 鹿児島女高
2 4:45.41 矢野 恋佳(3) 出水中央高
3 4:46.12 立迫 望美(1) 国分中央高
4 4:46.57 河野 萌衣(1) 樟南高
5 4:49.74 塩福 莉音(1) 樟南高
6 4:50.82 堀口 ゆず(1) 鹿児島女高
7 4:52.90 立迫 美紀(2) 鹿児島女高
8 4:54.63 中園 則子(2) 鹿児島女高
9 4:55.83 大曲 由真(2) 出水中央高
10 4:56.58 石神 日菜美(2) 鹿児島高
11 5:03.67 北川 梨穂(2) 国分中央高
12 5:04.00 一山 莉那(3) 出水中央高
13 5:14.66 古川 結美(1) 樟南高
DNS 木下 莉那(1) 鹿児島女高
DNS 井亀 真央(1) 神村学園高

女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:45.07 宮田 梨奈(2) 鹿児島女高
2 4:45.41 矢野 恋佳(3) 出水中央高
3 4:46.12 立迫 望美(1) 国分中央高
4 4:46.57 河野 萌衣(1) 樟南高
5 4:49.74 塩福 莉音(1) 樟南高
6 4:50.82 堀口 ゆず(1) 鹿児島女高
7 4:52.90 立迫 美紀(2) 鹿児島女高
8 4:53.40 米澤 杏樹(1) 出水中央高
9 4:54.63 中園 則子(2) 鹿児島女高
10 4:55.83 大曲 由真(2) 出水中央高
11 4:56.37 上別府 くるみ(1) 出水中央高
12 4:56.58 石神 日菜美(2) 鹿児島高
13 4:57.34 吉野 優梨(1) 出水中央高
14 4:58.75 湯元 七海(1) 出水中央高
15 4:59.14 川﨑 萌子(1) 鶴丸高
16 4:59.63 岩下 萌乃(1) 鹿児島女高
17 5:00.86 末永 美里(2) 川内高
18 5:03.67 北川 梨穂(2) 国分中央高
19 5:04.00 一山 莉那(3) 出水中央高
20 5:04.16 松元 遥香(3) 鹿児島高
21 5:05.22 四元 玲奈(3) 谷山北中
22 5:06.65 小田原 帆音(1) 神村学園高
23 5:09.64 小村 茉友子(2) 川内高
24 5:09.80 中村 碧(1) 鹿児島女高
25 5:10.92 山田 弓(2) 出水中央高
26 5:10.96 德永 歩果(1) 樟南高
27 5:11.87 馬場 未来(2) 国分中央高
28 5:12.06 西田 明代(2) 伊集院高
29 5:14.04 下窪 優真(2) 鹿児島南高
30 5:14.66 古川 結美(1) 樟南高
31 5:14.79 林 真瑚(3) 加治木中
32 5:16.27 小村 茜(2) 明桜館高
33 5:16.87 溝江 珠実(3) 加治木中
34 5:17.67 藤田 佳奈(3) 伊集院中
35 5:18.78 上村 沙耶(3) 川内商工高
36 5:19.06 山田 一華(1) 樟南高
37 5:20.93 福吉 雛乃(2) 出水中央高
38 5:21.59 田中 水稀(2) 川内高
39 5:21.62 牧之角 天音(2) 伊集院高
40 5:21.88 石田 旭(3) 横川中
41 5:22.81 黒﨑 紗彩(2) 出水商高
42 5:23.04 柿本 涼妃(1) 伊集院高
43 5:25.94 森 揺雪(3) 帖佐中
44 5:30.08 竹下 尊(1) 伊集院高
45 5:33.07 松下 舞(1) 鶴丸高
46 5:38.32 松下 奈津希(3) 伊集院中
47 5:42.38 濵田 恵理子(1) 川内高
48 5:43.35 図師 ちなつ(1) 志布志高
49 5:47.42 小野池 陽捺乃(3) 横川中
50 5:54.14 小路 千夏(3) 鹿屋東中
51 6:05.99 小山 理紗(1) 松陽高
52 6:06.31 小川 純佳(2) 伊集院高
53 6:07.40 日髙 千尋(2) 国分高
54 6:29.51 北原 明日香(1) 国分中央高
55 6:29.59 中原 愛結(1) 国分高
56 6:52.36 黒木 乃愛(1) 国分高

女子ジュニア 3000m タイムレース

女子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:24.62 立迫 望美(1) 国分中央高
2 10:30.46 中園 則子(2) 鹿児島女高
3 10:39.01 米澤 杏樹(1) 出水中央高
4 10:46.52 福留 佳南(2) 樟南高
5 10:46.75 安藤 魅羽(3) 鹿児島女高
6 10:47.37 石神 日菜美(2) 鹿児島高
7 11:00.44 宮之脇 茉緒(2) 樟南高
8 11:04.38 中村 沙輝(1) 鳳凰高
9 11:17.29 馬場 未来(2) 国分中央高
10 11:18.37 西田 明代(2) 伊集院高
11 11:19.29 新原 真子(3) 曽於高
12 11:26.34 大園 華梨(2) 樟南高
13 11:28.81 福田 莉々(3) 東谷山中
14 11:29.78 米澤 樹里(3) 曽於高
15 11:31.87 稻留 安織(2) 曽於高
16 11:40.52 前田 歩香(2) 樟南高
17 12:15.66 茅野 雅利乃(1) 鳳凰高
18 12:30.97 鶴田 真唯(2) 曽於高
DNS 元 由香莉(3) 樟南高
DNS 坂元 想(3) 樟南高
DNS 山口 沙弥佳(2) 曽於高
DNS 井亀 真央(1) 神村学園高
DNS 西薗 幸音(2) 鹿児島女高
DNS 今徳 里桜(2) 樟南高
DNS 牧之角 天音(2) 伊集院高
DNS 堀口 ゆず(1) 鹿児島女高
DNS 茅野 楓(3) 鳳凰高
DNS 大山 めい(2) 鳳凰高
DNS 増田 紗里奈(1) 鳳凰高

女子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.90 NGR カマウ タビタ(2) 神村学園高
2 9:30.40 原田 まつり(2) 樟南高
3 9:36.54 中尾 友梨奈(2) 神村学園高
4 9:41.95 久田 ちひろ(3) 神村学園高
5 9:49.54 平田 歩弓(2) 神村学園高
6 9:54.41 原田 まりん(3) 田崎中
7 9:55.31 清水 遥加(3) 出水中央高
8 9:57.46 山田 れいり(3) 神村学園高
9 9:58.19 宮田 梨奈(2) 鹿児島女高
10 9:59.00 小代﨑 陽向子(3) 田崎中
11 10:06.17 溝江 悦子(2) 樟南高
12 10:18.70 立迫 美紀(2) 鹿児島女高
13 10:18.94 大川 菜々子(3) 鳳凰高
14 10:21.10 中 夢子(2) 鳳凰高
15 10:33.54 矢野 恋佳(3) 出水中央高
16 10:38.47 一山 莉那(3) 出水中央高
17 10:39.42 德田 優里海(2) 出水中央高
18 10:46.22 福島 香子(3) 出水中央高
19 10:54.41 竹下 鈴奈(2) 鳳凰高
20 10:57.01 吉本 真未(3) 出水中央高
21 10:59.36 本村 芽育(3) 出水中央高
DNS 平島 美来(2) 鳳凰高
DNS 金丸 清香(3) 鹿児島女高
DNS 清水 麗奈(3) 出水中央高
DNS 栫山 あかり(3) 鳳凰高
DNS 羽根田 弥耶(3) 樟南高
DNS 立山 莉緒(3) 鹿児島女高
DNS 冨田 彩悠(3) 出水中央高
DNS 前田 海音(3) 鹿児島女高

女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:08.90 NGR カマウ タビタ(2) 神村学園高
2 9:30.40 原田 まつり(2) 樟南高
3 9:36.54 中尾 友梨奈(2) 神村学園高
4 9:41.95 久田 ちひろ(3) 神村学園高
5 9:49.54 平田 歩弓(2) 神村学園高
6 9:54.41 原田 まりん(3) 田崎中
7 9:55.31 清水 遥加(3) 出水中央高
8 9:57.46 山田 れいり(3) 神村学園高
9 9:58.19 宮田 梨奈(2) 鹿児島女高
10 9:59.00 小代﨑 陽向子(3) 田崎中
11 10:06.17 溝江 悦子(2) 樟南高
12 10:18.70 立迫 美紀(2) 鹿児島女高
13 10:18.94 大川 菜々子(3) 鳳凰高
14 10:21.10 中 夢子(2) 鳳凰高
15 10:24.62 立迫 望美(1) 国分中央高
16 10:30.46 中園 則子(2) 鹿児島女高
17 10:33.54 矢野 恋佳(3) 出水中央高
18 10:38.47 一山 莉那(3) 出水中央高
19 10:39.01 米澤 杏樹(1) 出水中央高
20 10:39.42 德田 優里海(2) 出水中央高
21 10:46.22 福島 香子(3) 出水中央高
22 10:46.52 福留 佳南(2) 樟南高
23 10:46.75 安藤 魅羽(3) 鹿児島女高
24 10:47.37 石神 日菜美(2) 鹿児島高
25 10:54.41 竹下 鈴奈(2) 鳳凰高
26 10:57.01 吉本 真未(3) 出水中央高
27 10:59.36 本村 芽育(3) 出水中央高
28 11:00.44 宮之脇 茉緒(2) 樟南高
29 11:04.38 中村 沙輝(1) 鳳凰高
30 11:17.29 馬場 未来(2) 国分中央高
31 11:18.37 西田 明代(2) 伊集院高
32 11:19.29 新原 真子(3) 曽於高
33 11:26.34 大園 華梨(2) 樟南高
34 11:28.81 福田 莉々(3) 東谷山中
35 11:29.78 米澤 樹里(3) 曽於高
36 11:31.87 稻留 安織(2) 曽於高
37 11:40.52 前田 歩香(2) 樟南高
38 12:15.66 茅野 雅利乃(1) 鳳凰高
39 12:30.97 鶴田 真唯(2) 曽於高

女子ジュニア 5000mW 決勝

女子ジュニア 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:20.48 三角 彩水(2) 屋久島高

女子ジュニアB 100mYH 予選

女子ジュニアB 100mYH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 Q 金沢 杏音(3) 古仁屋中
2 16.16 Q 上荒磯 真菜(1) 松陽高
3 16.27 Q 中森 笑弥楽(1) 鹿児島女高
4 17.77 q 赤池 明希子(1) 鹿児島高
DNS 岸本 遙(1) 川内商工高

女子ジュニアB 100mYH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 Q 松澤 李夏(1) 鹿児島高
2 16.19 Q 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
3 17.52 Q 久徳 遥(1) 甲南高
4 17.88 q 東田 琉那(1) 鹿屋高
5 18.44 前野 志織(1) 甲南高
DNS 川口 絵里子(3) 谷山中

女子ジュニアB 100mYH 決勝

女子ジュニアB 100mYH 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 金沢 杏音(3) 古仁屋中
2 15.69 松澤 李夏(1) 鹿児島高
3 16.15 上荒磯 真菜(1) 松陽高
4 16.15 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
5 16.71 中森 笑弥楽(1) 鹿児島女高
6 17.67 東田 琉那(1) 鹿屋高
7 17.72 久徳 遥(1) 甲南高
8 19.22 赤池 明希子(1) 鹿児島高

女子ジュニアB 砲丸投 決勝

女子ジュニアB 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m12 小松原 未海(1) 出水商高
2 8m43 大迫 芳(3) 東市来中
3 8m06 是枝 理子(1) 加治木高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加