【第63回 岡山県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 岡山県陸上競技選手権大会(2017年6月23日~25日)
兼 第102回 日本陸上競技選手権大会 岡山県予選会
兼 第72回 国民体育大会県代表選手選考会

画像

第63回 岡山県陸上競技選手権大会が2017年6月23日(金)~25日(日)の3日間にわたり、岡山県陸上競技場で開催されました。ここでは、岡山県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
関東
北陸
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
  • 四国
九州
スポンサーリンク

2017 岡山県選手権【男子】結果・速報

男子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組-0.6 1 10.84 q 倉本 龍也 (4) 日本大
01組-0.6 2 11.38 土井 将史 岡山AC
01組-0.6 3 11.43 木口 翔 (1) 倉敷工業高
01組-0.6 4 11.55 江口 僚太 (1) 総社南高
01組-0.6 5 12.11 唐住 拓見 倉敷TFC
01組-0.6 6 12.11 阿曽 真登 (1) 就実高
01組-0.6 7 12.13 田中 照也 (2) 高梁城南高
01組-0.6 8 12.19 前角 馨 (1) 環太平洋大
01組-0.6 9 13.30 錦織 隼 (1) 高松農業高
02組-2.0 1 10.80 q 秋山 大祐 岡山AC
02組-2.0 2 11.37 福島 悠太 (2) 岡山大
02組-2.0 3 11.84 小橋 陽 (2) 岡山学芸館高
02組-2.0 4 11.93 久葉 誠矢 (2) 倉敷TFC
02組-2.0 5 11.96 藤原 慎也 (1) 岡山芳泉高
02組-2.0 6 12.05 森 愛弥 (1) 美作高
02組-2.0 7 12.85 今井 翔大 (1) 笠岡工業高
02組-2.0 8 13.31 上田 光晟 (1) 高梁城南高
02組-2.0 DNS 山崎 友哉 (2) 福岡大
03組-0.8 1 10.97 q 池田 晴悟 (4) 大阪体育大
03組-0.8 2 11.87 岡﨑 誉也 (3) 岡山商大附高
03組-0.8 3 11.91 内田 和宏 OUF
03組-0.8 4 11.97 中島 遼 (2) 岡山芳泉高
03組-0.8 5 11.98 中村 冴人 (3) 倉敷工業高
03組-0.8 6 13.39 木内 瑛祐 (1) 高松農業高
03組-0.8 7 14.03 村山 海翔 (1) 東岡山工業高
03組-0.8 DNS 仁平 優宙 (1) 金光学園高
03組-0.8 DNS 周 嘉凡 (1) 環太平洋大
04組+0.1 1 11.37 難波 篤人 (2) 関西高
04組+0.1 2 11.41 安富 好希 (3) 岡山操山高
04組+0.1 3 11.64 難波 俊介 岡山AC
04組+0.1 4 11.93 黒田 大樹 (1) 岡山白陵高
04組+0.1 5 12.02 堤 喬平 (3) 倉敷芸術科学大
04組+0.1 6 12.40 村川 璃乃 (1) 岡山工業高
04組+0.1 7 13.46 林 勇希 (1) 総社南高
04組+0.1 DQ FS 鳩場 翔 (2) 岡山龍谷高
04組+0.1 DNS 小口 伸 (M1) 大阪大
05組-0.4 1 10.80 q 岡﨑 雅也 (2) 岡山商科大
05組-0.4 2 11.51 中永 利也 岡山AC
05組-0.4 3 11.86 川辺 祐介 (4) 岡山理科大
05組-0.4 4 11.89 貞清 晋吾 (2) 金光学園高
05組-0.4 5 12.04 山本 晋平 (3) 岡山龍谷高
05組-0.4 6 12.39 畝本 健太 (2) 高梁城南高
05組-0.4 7 12.99 高橋 亮也 (1) 岡山工業高
05組-0.4 8 13.52 石村 和史 岡山陸協
05組-0.4 DNS 信定 佑紀 (2) 大阪大
06組-0.5 1 11.01 q 久永 太朗 (4) 九州共立大
06組-0.5 2 11.49 内山 修三 (2) 岡山学芸館高
06組-0.5 3 11.60 梶原 啓叶 (2) 岡山工業高
06組-0.5 4 11.65 山科 真之介(H1) 岡山大安寺中等
06組-0.5 5 12.18 太田 悠斗 (2) 玉島商業高
06組-0.5 6 12.21 重友 謙伸 (1) 邑久高
06組-0.5 7 12.34 木山 賢人 (2) 金光学園高
06組-0.5 8 12.60 大谷 啄人 (2) 岡山東商業高
06組-0.5 DNS 川淵 倖誠 三井造船玉野
07組+0.1 1 11.21 奥田 信太郎(1) 法政大
07組+0.1 2 11.21 河本 祐偉斗(2) 岡山商大附高
07組+0.1 3 11.61 法花 侑希 (3) 岡山城東高
07組+0.1 4 11.62 牧村 尚磨 (3) 岡山工業高
07組+0.1 5 11.78 林原 和志 (3) 倉敷工業高
07組+0.1 6 12.05 田邉 大輝 (3) 就実大
07組+0.1 7 12.38 今石 博基 (2) 津山高専
07組+0.1 8 12.52 小阪田 力也(2) 林野高
07組+0.1 9 13.92 山内 大空 (1) 玉島商業高
08組-1.3 1 11.29 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
08組-1.3 2 11.51 川端 虹希 (3) 岡山商大附高
08組-1.3 3 11.91 時實 拓紀 (2) 九州工業大
08組-1.3 4 11.96 片山 卓哉 (3) 倉敷芸術科学大
08組-1.3 5 11.97 大亀 詩門 (1) 就実高
08組-1.3 6 12.43 佐々木 統也(1) 岡山操山高
08組-1.3 7 12.52 七星 彰宏 (1) 岡山白陵高
08組-1.3 8 12.73 山口 北斗 (1) 岡山工業高
08組-1.3 9 14.06 福田 樹颯 (1) 玉島商業高
09組-1.3 1 11.15 東原 健悟 岡山AC
09組-1.3 2 11.39 白根 尚弥 (2) 美作大
09組-1.3 3 11.98 田邉 大輔 三菱自動車水島
09組-1.3 4 12.15 伊藤 圭吾 (2) 総社高
09組-1.3 5 12.21 小田 豊 (1) 倉敷工業高
09組-1.3 6 12.98 川尻 健太郎(1) 創志学園高
09組-1.3 DNS 堀 慎太朗 (1) 就実高
09組-1.3 DNS 宮﨑 蓮 (2) 岡山東商業高
09組-1.3 DNS 小林 泰征 (3) おかやま山陽高
10組-0.8 1 11.22 茅原 知諒 (3) 岡山商大附高
10組-0.8 2 11.29 越宗 洋暁 (3) 岡山城東高
10組-0.8 3 11.44 長谷川 魁星(3) 岡山工業高
10組-0.8 4 11.59 今井 大介 (2) 岡山理科大
10組-0.8 5 11.87 廣井 啓太 (1) 倉敷古城池高
10組-0.8 6 12.04 土井 信之介(1) おかやま山陽高
10組-0.8 7 12.64 竹谷 幸希也(1) OSIT&F
10組-0.8 8 12.83 田渕 倖成 (1) 総社南高
10組-0.8 DNS 岸戸 南伊斗(1) 笠岡工業高
11組-2.0 1 11.08 q 田中 善將 (M2) 岡山大
11組-2.0 2 11.47 合田 諒 (1) 川崎医療福祉大
11組-2.0 3 11.61 木村 大輝 三菱自動車水島
11組-2.0 4 11.89 友杉 幸輝 (1) 香川大
11組-2.0 5 12.18 二階堂 隼人(1) 玉野光南高
11組-2.0 6 12.28 三島 泰樹 (1) 岡山朝日高
11組-2.0 7 14.41 平岡 陸 (1) 笠岡工業高
11組-2.0 DNS 中野 翔太 (1) 岡山商大附高
11組-2.0 DNS 鳥越 翔 Glory AC
12組-0.7 1 11.04 q 阿曽 彩登 (2) 中京大
12組-0.7 2 11.46 村山 征海 (3) 美作高
12組-0.7 3 12.11 藤井 奏威 (1) 倉敷青陵高
12組-0.7 4 12.44 谷川 健太 (H1) 岡山大安寺中等
12組-0.7 5 12.89 大西 孝卓 (1) 岡山後楽館高
12組-0.7 6 12.92 松原 颯汰 (1) 林野高
12組-0.7 DNS 税所 宥斗 (2) 津山東中
12組-0.7 DNS 徳永 大地 倉敷市役所
12組-0.7 DNS 下山 絋平 OUF
13組-1.4 1 11.46 山本 槙 (4) 環太平洋大
13組-1.4 2 11.50 高橋 朋也 岡山AC
13組-1.4 3 11.61 山名 和也 OUF
13組-1.4 4 11.75 中山 悠馬 (1) 岡山一宮高
13組-1.4 5 12.06 石原 蓮 (1) 美作高
13組-1.4 6 12.09 梶本 那瑠 (3) 岡山商大附高
13組-1.4 7 13.31 万道 拓海 (1) 和気閑谷高
13組-1.4 8 13.31 河野 晃也 (1) 林野高
13組-1.4 DNS 藤井 優音 (2) 創志学園高
14組+1.3 1 11.14 税所 宏斗 (1) 美作高
14組+1.3 2 11.25 濱崎 拓真 (1) 国士舘大
14組+1.3 3 11.26 十川 凜人 (3) 岡山南高
14組+1.3 4 11.37 近藤 光気 (1) 玉野光南高
14組+1.3 5 11.88 日髙 翼 (2) 岡山龍谷高
14組+1.3 6 12.54 永廣 空也 (2) 金光学園高
14組+1.3 7 14.63 福永 鮎人 (1) 林野高
14組+1.3 DQ FS 木村 圭佑 (1) 総社南高
14組+1.3 DNS 平野 祥太 (2) 岡山学芸館高
15組+0.5 1 10.88 q 三宅 諒享 (1) 環太平洋大
15組+0.5 2 11.20 飯田 隼人 (1) 倉敷青陵高
15組+0.5 3 11.62 三宅 廉 (3) 倉敷TFC
15組+0.5 4 11.74 赤木 亮介 (2) 東岡山工業高
15組+0.5 5 11.78 筒井 陸斗 (3) 岡山城東高
15組+0.5 6 12.38 藤田 千寛 (2) おかやま山陽高
15組+0.5 7 12.48 西村 伊生 倉敷化工
15組+0.5 8 12.74 柾岡 朋樹 (1) 創志学園高
15組+0.5 DNS 蜂谷 友紀 (1) 岡山大
16組-0.5 1 11.37 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
16組-0.5 2 11.67 石井 開 (1) 倉敷工業高
16組-0.5 3 11.74 遠藤 浩樹 (2) おかやま山陽高
16組-0.5 4 11.96 前島 功宗 (1) 倉敷天城高
16組-0.5 5 12.31 杉山 怜司 (1) 日本体育大
16組-0.5 6 12.39 大和 亮太 (2) 美作高
16組-0.5 7 12.95 川上 裕太 (1) 岡山南高
16組-0.5 DNS 川口 紘貴 (1) 邑久高
16組-0.5 DNS 仁井本 侑 (3) 倉敷青陵高
17組-0.1 1 11.49 太田 智之 (2) 関西高
17組-0.1 2 11.71 岡本 淳也 (3) 岡山南高
17組-0.1 3 12.29 松永 琉生 (2) 津山東中
17組-0.1 4 12.35 大角 瑠 (1) 倉敷工業高
17組-0.1 5 12.38 大谷 紀一 (1) 岡山城東高
17組-0.1 6 12.80 平谷 和也 (1) 笠岡商業高
17組-0.1 7 13.48 坂本 一馬 (1) 倉敷鷲羽高
17組-0.1 8 14.13 藤田 恒夫 岡山陸協
17組-0.1 DNS 岡田 和大 (3) 玉野光南高
18組+0.4 1 11.08 q 満谷 光希 (3) 就実高
18組+0.4 2 11.10 q 角田 陸 (1) 環太平洋大
18組+0.4 3 11.74 大塚 泰紀 (1) 岡山大
18組+0.4 4 11.81 沼隈 聖輝 (1) 関西高
18組+0.4 5 11.85 井上 虎太郎(1) 岡山東商業高
18組+0.4 6 12.21 小畑 怜央 (1) 玉野光南高
18組+0.4 7 12.22 原 悠人 (1) 倉敷工業高
18組+0.4 8 12.24 檀浦 雅都 (1) 岡山龍谷高
18組+0.4 DNS 坂井 遥介 (3) 東岡山工業高
19組+1.3 1 11.39 上田 明日翔(1) 岡山大
19組+1.3 2 11.40 尾川 快 (3) 環太平洋大
19組+1.3 3 11.47 植木 龍翔 (2) 就実高
19組+1.3 4 11.67 末道 洸希 (2) 岡山県立大
19組+1.3 5 11.74 川﨑 雅弥 (3) 倉敷TFC
19組+1.3 6 12.03 岡本 成生 (2) 岡山芳泉高
19組+1.3 7 12.20 大西 涼太 (2) おかやま山陽高
19組+1.3 8 12.90 鬼塚 勇希 (2) 高島中
19組+1.3 DNS 塩崎 照英 (1) OSIT&F
20組-0.2 1 11.47 野崎 晃 OUF
20組-0.2 2 11.49 上山 孟 美作TFC
20組-0.2 3 11.69 武田 卓也 三菱自動車水島
20組-0.2 4 11.95 藤本 寧生 (3) 倉敷TFC
20組-0.2 5 12.19 檀上 雄太 (1) 明誠学院高
20組-0.2 6 12.48 髙原 広暉 (2) 津山東中
20組-0.2 7 12.97 若林 翼 (3) 岡山後楽館高
20組-0.2 8 13.02 打越 穂高 (2) OSIT&F
20組-0.2 DNS 吉田 泰雅 ENEOS
21組+1.0 1 11.07 q 万波 真琴 (3) 国士舘大
21組+1.0 2 11.59 木村 一也 岡山AC
21組+1.0 3 11.73 黒川 仁汰 (2) 高梁城南高
21組+1.0 4 11.76 安福 朔哉 (2) 笠岡工業高
21組+1.0 5 11.97 恩田 桐吾 (2) 岡山後楽館高
21組+1.0 6 12.36 白髭 駿 OUF
21組+1.0 7 12.54 長船 瑠翔 (1) 玉野光南高
21組+1.0 8 13.00 前田 涼太 (1) 創志学園高
21組+1.0 DNS 横田 亘輝 (2) 総社高
22組+0.3 1 11.07 q 秋野 雅人 (1) 岡山商科大
22組+0.3 2 11.20 貞友 匠 (3) 岡山商大附高
22組+0.3 3 11.33 佐藤 啓 (3) 岡山大
22組+0.3 4 11.50 叶井 公孝 (3) 倉敷工業高
22組+0.3 5 11.76 垣内 雄太 (H2) 岡山大安寺中等
22組+0.3 6 12.34 安原 成海 (1) 玉野光南高
22組+0.3 7 12.36 杉野 良輔 (2) 岡山一宮高
22組+0.3 8 13.11 片島 寛太 (1) 岡山学芸館高
22組+0.3 DNS 堀 宗太 (2) 総社南高
23組+1.5 1 10.95 q 岡田 駿介 (3) おかやま山陽高
23組+1.5 2 11.65 竹島 悠亮 (3) 東岡山工業高
23組+1.5 3 11.75 清水 悠斗 (1) 関西高
23組+1.5 4 11.81 尾崎 巧 (1) 岡山大
23組+1.5 5 11.87 小林 海 (1) 倉敷青陵高
23組+1.5 6 11.88 松田 椋太 (2) 岡山龍谷高
23組+1.5 7 12.26 豊田 剛史 (1) 岡山商科大
23組+1.5 8 12.39 水野 颯人 (1) 高松農業高
23組+1.5 DNS 市原 大輝 倉敷市役所
24組+0.5 1 11.02 q 江國 隼斗 岡山AC
24組+0.5 2 11.17 橋岡 隼弘 (1) 環太平洋大
24組+0.5 3 11.53 内山 悠三 (2) 岡山朝日高
24組+0.5 4 11.87 磯村 颯 (1) 岡山県立大
24組+0.5 5 11.93 藤原 隆太郎(2) 倉敷天城高
24組+0.5 6 11.97 三宅 浩喜 (1) 総社高
24組+0.5 7 12.01 難波 史明 岡山市消防局
24組+0.5 8 12.18 大隅 太晴 (1) 岡山商大附高
24組+0.5 9 12.54 岩本 侑己 (1) 岡山学芸館高
25組+0.4 1 11.23 安藝 隆二 倉敷TFC
25組+0.4 2 11.43 堀 純典 岡山商大AC
25組+0.4 3 11.48 奥田 晃士 (2) 総社高
25組+0.4 4 11.52 白籏 樹希 (1) 明治国際医療大
25組+0.4 5 11.88 前田 舜太郎(4) 精思高
25組+0.4 6 11.94 梛木 元貴 Glory AC
25組+0.4 7 12.00 松尾 龍 (2) 岡山県立大
25組+0.4 8 13.31 矢野 春斗 (1) 倉敷鷲羽高
25組+0.4 DNS 国次 郁弥 (2) OSIT&F
26組+0.1 1 11.10 q 西岡 宰 (4) 九州大
26組+0.1 2 11.37 西角 隼人 (2) 日本体育大
26組+0.1 3 11.57 田邉 天鞠 (2) 岡山龍谷高
26組+0.1 4 11.92 築山 光貴 (3) 関西高
26組+0.1 5 12.02 汐見 悌也 (1) 東岡山工業高
26組+0.1 6 12.11 定金 卓志 クラコウTFC
26組+0.1 7 12.17 平本 晋二郎(1) 関西大
26組+0.1 8 12.37 丹田 康博 (1) 岡山学芸館高
26組+0.1 9 12.64 長森 雅輝 (2) 美作高
27組+0.4 1 11.04 q 井須 友貴 (3) 笠岡商業高
27組+0.4 2 11.13 内田 一馬 (3) 岡山商大附高
27組+0.4 3 11.36 西 陸斗 (1) 倉敷工業高
27組+0.4 4 11.52 鈴木 善遥 (1) 倉敷天城高
27組+0.4 5 11.63 小渕 知希 (3) 林野高
27組+0.4 6 11.95 宇垣 和真 Glory AC
27組+0.4 7 12.31 中村 唯人 (1) 高松農業高
27組+0.4 8 12.37 土倉 優介 (2) 金光学園高
28組+0.4 1 11.13 河田 龍弥 Glory AC
28組+0.4 2 11.24 白神 優一 (1) 岡山高
28組+0.4 3 11.47 織田 渉稔 (2) 岡山工業高
28組+0.4 4 11.60 楠藤 龍太郎(2) 玉島高
28組+0.4 5 11.89 頓宮 祥汰 (2) 明誠学院高
28組+0.4 6 12.21 岸部 宏紀 (3) 岡山東商業高
28組+0.4 7 13.58 伊島 大生 (1) おかやま山陽高
28組+0.4 DNS 葛原 渉伍 (1) 東岡山工業高
29組+1.1 1 11.05 q 平本 大弥 (3) 岡山東商業高
29組+1.1 2 11.06 q 大原 健太郎(3) 金光学園高
29組+1.1 3 11.41 本間 悠希 (2) 美作高
29組+1.1 4 11.73 矢野 正也 (2) 岡山学芸館高
29組+1.1 5 11.84 草場 豊樹 (2) 岡山後楽館高
29組+1.1 6 11.96 下河 英右 岡山陸協
29組+1.1 7 12.30 平野 純生 (1) 岡山朝日高
29組+1.1 8 12.36 脇本 哲汰 (2) 総社南高
30組+2.5 1 11.05 q 大屋 清真 (3) 玉野光南高
30組+2.5 2 11.10 q 矢田 和也 (2) 環太平洋大
30組+2.5 3 11.25 石井 大晴 (1) 京都教育大
30組+2.5 4 11.49 久山 竜太郎(2) 関西高
30組+2.5 5 11.77 御堂 恵 (2) 岡山東商業高
30組+2.5 6 12.12 藤原 輝人 (1) 岡山工業高
30組+2.5 7 12.31 西山 聡 (1) 玉島商業高
30組+2.5 8 13.25 中山 覚仁 (2) 玉島高
31組+0.8 1 11.09 q 田中 陸登 (2) 岡山工業高
31組+0.8 2 11.47 小幡 圭佑 (3) 川崎医療福祉大
31組+0.8 3 11.52 高橋 直之 (3) 津山商業高
31組+0.8 4 11.68 塩飽 泰人 (2) 岡山一宮高
31組+0.8 5 11.97 村上 倖史 (H1) 岡山大安寺中等
31組+0.8 6 12.43 原田 夢佑 (1) 高梁城南高
31組+0.8 7 12.60 野田 和也 (1) 岡山学芸館高
31組+0.8 DNS 味野 晃己 (3) 岡山東商業高
32組-0.4 1 11.15 溝邊 悟 岡山AC
32組-0.4 2 11.24 吉田 直人 (3) 川崎医療福祉大
32組-0.4 3 11.50 木野 哲哉 岡山陸協
32組-0.4 4 11.66 三宅 洋平 三菱自動車水島
32組-0.4 5 11.83 近友 敦彦 (2) 岡山工業高
32組-0.4 6 12.36 小幡 旭 (2) 玉島高
32組-0.4 7 12.61 桃谷 勇成 (1) おかやま山陽高
32組-0.4 DNS 岸 麟太朗 (1) 就実高
33組+1.2 1 10.96 q 齊藤 栄輝 (2) 倉敷工業高
33組+1.2 2 11.01 q 木梨 嘉紀 (1) 津山高
33組+1.2 3 11.30 大屋 唯人 三菱自動車水島
33組+1.2 4 11.52 中澤 智成 ENEOS
33組+1.2 5 11.72 高本 雅崇 (1) 美作高
33組+1.2 6 12.10 伊藤 孝太 (2) 倉敷TFC
33組+1.2 7 12.47 佐藤 駿介 (3) 岡山龍谷高
33組+1.2 8 12.80 池田 琉詞 (1) 玉島商業高
34組+0.7 1 11.11 q 稲垣 天斗 倉敷TFC
34組+0.7 2 11.20 茅野 友輝 (1) 倉敷工業高
34組+0.7 3 11.42 赤木 隆二 (2) 玉野光南高
34組+0.7 4 11.61 瀬戸川 将章(1) 岡山大
34組+0.7 5 12.03 山 健太郎 (2) 津山高
34組+0.7 6 12.11 渡邊 陸 (2) 岡山商大附高
34組+0.7 7 12.17 出水 優希 (2) 玉島商業高
34組+0.7 8 12.28 西村 幸祐 (1) 倉敷古城池高

男子 100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組-0.8 1 10.87 Q 倉本 龍也 (4) 日本大
01組-0.8 2 10.91 Q 三宅 諒享 (1) 環太平洋大
01組-0.8 3 10.92 q 久永 太朗 (4) 九州共立大
01組-0.8 4 11.14 西岡 宰 (4) 九州大
01組-0.8 5 11.15 角田 陸 (1) 環太平洋大
01組-0.8 6 11.22 万波 真琴 (3) 国士舘大
01組-0.8 7 11.29 大原 健太郎(3) 金光学園高
01組-0.8 8 15.65 江國 隼斗 岡山AC
02組-1.4 1 10.73 Q 岡﨑 雅也 (2) 岡山商科大
02組-1.4 2 10.91 Q 池田 晴悟 (4) 大阪体育大
02組-1.4 3 11.06 齊藤 栄輝 (2) 倉敷工業高
02組-1.4 4 11.18 稲垣 天斗 倉敷TFC
02組-1.4 5 11.20 満谷 光希 (3) 就実高
02組-1.4 6 11.20 大屋 清真 (3) 玉野光南高
02組-1.4 7 11.22 井須 友貴 (3) 笠岡商業高
02組-1.4 DNS 田中 善將 (M2) 岡山大
03組-0.0 1 10.72 Q 秋山 大祐 岡山AC
03組-0.0 2 10.87 Q 阿曽 彩登 (2) 中京大
03組-0.0 3 10.94 q 岡田 駿介 (3) おかやま山陽高
03組-0.0 4 11.07 秋野 雅人 (1) 岡山商科大
03組-0.0 5 11.20 平本 大弥 (3) 岡山東商業高
03組-0.0 6 11.21 木梨 嘉紀 (1) 津山高
03組-0.0 7 11.34 矢田 和也 (2) 環太平洋大
03組-0.0 8 11.36 田中 陸登 (2) 岡山工業高

男子 100m 決勝

2017.06.24 岡山県選手権 男子100m 決勝

動画: okayamaAC

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -2.5 1 10.74 岡﨑 雅也 (2) 岡山商科大
決勝 -2.5 2 10.74 秋山 大祐 岡山AC
決勝 -2.5 3 10.84 池田 晴悟 (4) 大阪体育大
決勝 -2.5 4 10.88 倉本 龍也 (4) 日本大
決勝 -2.5 5 10.92 阿曽 彩登 (2) 中京大
決勝 -2.5 6 11.00 三宅 諒享 (1) 環太平洋大
決勝 -2.5 7 11.03 岡田 駿介 (3) おかやま山陽高
決勝 -2.5 8 11.07 久永 太朗 (4) 九州共立大

男子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組+0.6 1 22.72 Q 池田 晴悟 (4) 大阪体育大
01組+0.6 2 22.99 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
01組+0.6 3 23.48 小野 裕真 (2) 水島工業高
01組+0.6 4 23.63 垣内 雄太 (H2) 岡山大安寺中等
01組+0.6 5 24.82 杉香 紀彦 岡山AC
01組+0.6 6 25.83 遠藤 大知 (2) 岡山一宮高
01組+0.6 7 27.26 掛谷 尽 (3) 市操山中
01組+0.6 DNS 内田 和宏 OUF
01組+0.6 DNS 大屋 清真 (3) 玉野光南高
02組+1.1 1 22.51 Q 秋山 大祐 岡山AC
02組+1.1 2 22.54 q 白神 優一 (1) 岡山高
02組+1.1 3 23.34 稲垣 天斗 倉敷TFC
02組+1.1 4 23.38 内山 修三 (2) 岡山学芸館高
02組+1.1 5 23.61 森本 諒 (4) 一橋大
02組+1.1 6 23.80 友杉 幸輝 (1) 香川大
02組+1.1 7 24.80 定金 卓志 クラコウTFC
02組+1.1 8 26.53 石崎 雄太 (1) 東岡山工業高
02組+1.1 DNS 田渕 倖成 (1) 総社南高
03組+0.9 1 22.63 Q 塚本 航平 (2) 金光学園高
03組+0.9 2 22.86 山本 槙 (4) 環太平洋大
03組+0.9 3 23.94 久山 竜太郎(2) 関西高
03組+0.9 4 24.33 片山 卓哉 (3) 倉敷芸術科学大
03組+0.9 5 24.62 三宅 浩喜 (1) 総社高
03組+0.9 6 25.64 野瀬 翔吾 (1) 岡山工業高
03組+0.9 7 27.25 河野 晃也 (1) 林野高
03組+0.9 DNS 阿曽 彩登 (2) 中京大
03組+0.9 DNS 岸部 宏紀 (3) 岡山東商業高
04組+0.7 1 22.39 Q 奥田 信太郎(1) 法政大
04組+0.7 2 23.03 田中 陸登 (2) 岡山工業高
04組+0.7 3 23.49 佐藤 啓 (3) 岡山大
04組+0.7 4 24.11 瀬尾 瑞規 (2) 岡山龍谷高
04組+0.7 5 24.57 岡本 成生 (2) 岡山芳泉高
04組+0.7 6 24.82 恩田 桐吾 (2) 岡山後楽館高
04組+0.7 7 27.00 北條 良明 岡山陸協
04組+0.7 8 29.34 山内 大空 (1) 玉島商業高
04組+0.7 DNS 木梨 嘉紀 (1) 津山高
05組+1.0 1 22.60 Q 田村 元弘 岡山AC
05組+1.0 2 22.64 島村 仁晟 (3) 市操山中
05組+1.0 3 23.97 沼隈 聖輝 (1) 関西高
05組+1.0 4 24.72 太田 悠斗 (2) 玉島商業高
05組+1.0 5 26.19 平谷 和也 (1) 笠岡商業高
05組+1.0 6 30.46 福永 鮎人 (1) 林野高
05組+1.0 DNS 蜂谷 友紀 (1) 岡山大
05組+1.0 DNS 中野 悟志 (1) 環太平洋大
05組+1.0 DNS 杉山 怜司 (1) 日本体育大
06組+1.6 1 22.21 Q 吉田 崇智 (3) 広島経済大
06組+1.6 2 22.65 近藤 雄太 (3) 玉野光南高
06組+1.6 3 23.53 村上 仁紀 (3) 創志学園高
06組+1.6 4 24.06 築山 隆典 美作TFC
06組+1.6 5 24.31 井上 虎太郎(1) 岡山東商業高
06組+1.6 6 24.35 前島 功宗 (1) 倉敷天城高
06組+1.6 7 26.23 北條 聖典 岡山陸協
06組+1.6 8 29.15 福田 樹颯 (1) 玉島商業高
06組+1.6 DNS 水島 晃治 (3) 環太平洋大
07組+1.0 1 22.50 Q 税所 宏斗 (1) 美作高
07組+1.0 2 22.56 大原 健太郎(3) 金光学園高
07組+1.0 3 24.15 秋元 佑太 津山TFC
07組+1.0 4 24.73 山本 晋平 (3) 岡山龍谷高
07組+1.0 5 25.60 金定 鷹正 自衛隊岡山
07組+1.0 6 26.40 若林 翼 (3) 岡山後楽館高
07組+1.0 7 27.14 松原 颯汰 (1) 林野高
07組+1.0 DQ T2 野島 克斗志 Globe
07組+1.0 DNS 越宗 洋暁 (3) 岡山城東高
08組+1.0 1 22.62 Q 安藝 隆二 倉敷TFC
08組+1.0 2 22.74 古屋 孝 (3) 総社南高
08組+1.0 3 23.27 難波 篤人 (2) 関西高
08組+1.0 4 23.90 川辺 祐介 (4) 岡山理科大
08組+1.0 5 23.97 山田 祐二 岡山陸協
08組+1.0 6 24.57 貞清 晋吾 (2) 金光学園高
08組+1.0 7 24.82 尾崎 秀馬 (1) 岡山後楽館高
08組+1.0 8 25.93 原田 夢佑 (1) 高梁城南高
08組+1.0 DNS 鈴木 善遥 (1) 倉敷天城高
09組+0.6 1 22.75 Q 久永 太朗 (4) 九州共立大
09組+0.6 2 23.13 森田 圭斗 (1) 岡山商科大
09組+0.6 3 23.38 近藤 光気 (1) 玉野光南高
09組+0.6 4 23.56 中山 悠馬 (1) 岡山一宮高
09組+0.6 5 23.92 武田 卓也 三菱自動車水島
09組+0.6 6 24.89 武本 大和 (1) 総社南高
09組+0.6 7 25.12 畝本 健太 (2) 高梁城南高
09組+0.6 8 25.94 小阪田 力也(2) 林野高
09組+0.6 DNS 中川 亮太 (2) 倉敷芸術科学大
10組+0.4 1 22.91 Q 竹元 敦也 (3) 環太平洋大
10組+0.4 2 22.95 鈴木 寿基 (2) 岡山商大附高
10組+0.4 3 23.37 難波 歩夢 (1) 総社南高
10組+0.4 4 24.29 髙雄 龍聖 (2) 玉島商業高
10組+0.4 5 24.45 今井 翔吾 岡山商大AC
10組+0.4 6 24.82 石井 郁 (1) 倉敷南高
10組+0.4 7 25.76 大谷 啄人 (2) 岡山東商業高
10組+0.4 DNS 村木 駿介 (1) 明誠学院高
10組+0.4 DNS 佐藤 翼 三菱自動車水島
11組+1.2 1 22.47 Q 德永 貴昭 三菱自動車水島
11組+1.2 2 22.52 q 眞田 剛寛 (1) 関西学院大
11組+1.2 3 22.88 田邉 詢 (2) 東京農業大
11組+1.2 4 24.11 前田 舜太郎(4) 精思高
11組+1.2 5 24.27 田邉 天鞠 (2) 岡山龍谷高
11組+1.2 DNS 堀 宗太 (2) 総社南高
11組+1.2 DNS 高橋 和史 (2) 倉敷天城高
11組+1.2 DNS 川端 虹希 (3) 岡山商大附高
12組+1.0 1 22.30 Q 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
12組+1.0 2 22.66 太田 智之 (2) 関西高
12組+1.0 3 22.72 江口 僚太 (1) 総社南高
12組+1.0 4 23.45 山本 真孝 岡山AC
12組+1.0 5 23.83 神門 優行 (1) 川崎医療福祉大
12組+1.0 6 24.07 前原 成翔 (2) 津山高
12組+1.0 7 24.64 藤原 隆太郎(2) 倉敷天城高
12組+1.0 DNS 齋藤 涼冴 (1) 邑久高
13組+0.4 1 22.49 Q 西角 隼人 (2) 日本体育大
13組+0.4 2 23.16 羽村 健渉 (2) 岡山大
13組+0.4 3 23.75 森下 瑛司 (2) 玉野光南高
13組+0.4 4 23.78 林原 和志 (3) 倉敷工業高
13組+0.4 5 23.89 宮﨑 蓮 (2) 岡山東商業高
13組+0.4 6 24.83 田邉 大輝 (3) 就実大
13組+0.4 7 25.84 山本 聖那 (2) 総社南高
13組+0.4 DNS 江國 隼斗 岡山AC
14組+0.4 1 22.28 Q 高塚 誠司 (M1) 大阪大
14組+0.4 2 22.75 北 優也 三菱自動車水島
14組+0.4 3 23.09 中永 利也 岡山AC
14組+0.4 4 23.76 清水 悠斗 (1) 関西高
14組+0.4 5 24.51 伊藤 孝太 (2) 倉敷TFC
14組+0.4 6 25.36 田中 照也 (2) 高梁城南高
14組+0.4 7 25.55 金田 龍平 (2) 玉島商業高
14組+0.4 DNS 近藤 伸也 (1) 就実高
15組+0.1 1 22.41 Q 西岡 宰 (4) 九州大
15組+0.1 2 22.53 q 東原 健悟 岡山AC
15組+0.1 3 23.05 矢木 貴紘 (4) 城西大
15組+0.1 4 23.52 藤本 寧生 (3) 倉敷TFC
15組+0.1 5 23.96 廣井 啓太 (1) 倉敷古城池高
15組+0.1 6 24.46 村上 匠 (3) 津山高専
15組+0.1 7 25.15 西山 聡 (1) 玉島商業高
15組+0.1 8 26.16 山田 赳行 (3) 市操山中
16組-1.0 1 22.26 Q 田中 善將 (M2) 岡山大
16組-1.0 2 22.38 q 平本 大弥 (3) 岡山東商業高
16組-1.0 3 23.19 満谷 光希 (3) 就実高
16組-1.0 4 23.62 奥田 晃士 (2) 総社高
16組-1.0 5 24.06 久葉 誠矢 (2) 倉敷TFC
16組-1.0 6 27.43 岡 雅満 岡山AC
16組-1.0 DNS 平野 祥太 (2) 岡山学芸館高
16組-1.0 DNS 定久 諒 (3) 津山高
17組-0.6 1 22.68 Q 岡田 駿介 (3) おかやま山陽高
17組-0.6 2 23.69 難波 俊介 岡山AC
17組-0.6 3 24.11 小橋 陽 (2) 岡山学芸館高
17組-0.6 4 24.13 三宅 廉 (3) 倉敷TFC
17組-0.6 5 24.17 草場 豊樹 (2) 岡山後楽館高
17組-0.6 6 27.30 藤井 俊輔 (1) 岡山操山高
17組-0.6 DNS 岡田 和大 (3) 玉野光南高
17組-0.6 DNS 大塚 泰紀 (1) 岡山大
18組+0.2 1 23.47 Q 濱崎 拓真 (1) 国士舘大
18組+0.2 2 23.54 阿曽 龍登 (2) 就実高
18組+0.2 3 24.00 矢野 正也 (2) 岡山学芸館高
18組+0.2 4 24.94 脇 龍希 (2) 岡山工業高
18組+0.2 5 25.11 安原 成海 (1) 玉野光南高
18組+0.2 6 25.38 岡崎 真那人(2) 岡山芳泉高
18組+0.2 DNS 味野 晃己 (3) 岡山東商業高
18組+0.2 DNS 信定 佑紀 (2) 大阪大
19組-0.4 1 22.39 Q 宇野田 和馬(3) 岡山大
19組-0.4 2 22.60 万波 真琴 (3) 国士舘大
19組-0.4 3 23.07 矢田 和也 (2) 環太平洋大
19組-0.4 4 24.36 黒川 仁汰 (2) 高梁城南高
19組-0.4 5 24.76 那須 大悟 (3) 市操山中
19組-0.4 6 24.76 日髙 翼 (2) 岡山龍谷高
19組-0.4 7 25.00 山川 亮 (3) 岡山工業高
19組-0.4 DNS 難波 寛 (3) 玉野光南高
20組-0.8 1 23.04 Q 林 義成 (1) 倉敷芸術科学大
20組-0.8 2 23.60 高橋 朋也 岡山AC
20組-0.8 3 23.90 小渕 知希 (3) 林野高
20組-0.8 4 23.98 植木 龍翔 (2) 就実高
20組-0.8 5 28.59 藤田 恒夫 岡山陸協
20組-0.8 DNS 土井 信之介(1) おかやま山陽高
20組-0.8 DNS 道廣 祐輝 (2) 玉島商業高
20組-0.8 DNS 林 高春 (3) 広島経済大

男子 200m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組+0.1 1 21.97 Q 吉田 崇智 (3) 広島経済大
01組+0.1 2 22.01 Q 奥田 信太郎(1) 法政大
01組+0.1 3 22.04 q 田村 元弘 岡山AC
01組+0.1 4 22.29 西岡 宰 (4) 九州大
01組+0.1 5 22.36 安藝 隆二 倉敷TFC
01組+0.1 6 22.62 白神 優一 (1) 岡山高
01組+0.1 7 22.95 竹元 敦也 (3) 環太平洋大
01組+0.1 DNS 林 義成 (1) 倉敷芸術科学大
02組-0.5 1 22.07 Q 秋山 大祐 岡山AC
02組-0.5 2 22.22 Q 德永 貴昭 三菱自動車水島
02組-0.5 3 22.25 宇野田 和馬(3) 岡山大
02組-0.5 4 22.42 東原 健悟 岡山AC
02組-0.5 5 22.68 塚本 航平 (2) 金光学園高
02組-0.5 6 23.25 濱崎 拓真 (1) 国士舘大
02組-0.5 7 23.33 久永 太朗 (4) 九州共立大
02組-0.5 DNS 田中 善將 (M2) 岡山大
03組-0.0 1 21.64 Q 池田 晴悟 (4) 大阪体育大
03組-0.0 2 22.07 Q 高塚 誠司 (M1) 大阪大
03組-0.0 3 22.16 q 平本 大弥 (3) 岡山東商業高
03組-0.0 4 22.27 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
03組-0.0 5 22.46 税所 宏斗 (1) 美作高
03組-0.0 6 22.55 眞田 剛寛 (1) 関西学院大
03組-0.0 7 22.61 西角 隼人 (2) 日本体育大
03組-0.0 DNS 岡田 駿介 (3) おかやま山陽高

男子 200m 決勝

2017.06.25 岡山県陸上競技選手権大会 男子200m 決勝

動画: sawanaoki

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -0.9 1 21.60 池田 晴悟 (4) 大阪体育大
決勝 -0.9 2 21.90 秋山 大祐 岡山AC
決勝 -0.9 3 22.14 吉田 崇智 (3) 広島経済大
決勝 -0.9 4 22.15 奥田 信太郎(1) 法政大
決勝 -0.9 5 22.22 高塚 誠司 (M1) 大阪大
決勝 -0.9 6 22.33 平本 大弥 (3) 岡山東商業高
決勝 -0.9 7 22.37 田村 元弘 岡山AC
決勝 -0.9 8 22.60 德永 貴昭 三菱自動車水島

男子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 48.34 q 中田 大貴 (2) 環太平洋大
01組 2 50.37 小林 祐介 (2) 川崎医療福祉大
01組 3 50.61 矢木 貴紘 (4) 城西大
01組 4 51.75 難波 歩夢 (1) 総社南高
01組 5 51.95 黒田 弘樹 岡山市消防局
01組 6 52.40 羽村 健渉 (2) 岡山大
01組 7 53.23 高原 秀太 (1) 岡山白陵高
01組 8 58.12 小室 翔太 (1) 倉敷鷲羽高
01組 DNS 水原 海斗 (2) 岡山龍谷高
02組 1 49.96 眞田 剛寛 (1) 関西学院大
02組 2 51.32 杉岡 大輝 (3) 岡山操山高
02組 3 51.81 佐藤 翼 三菱自動車水島
02組 4 52.77 高本 雅崇 (1) 美作高
02組 5 53.05 橋本 大希 (3) 岡山南高
02組 6 55.04 光本 瀬生 (2) 岡山工業高
02組 7 55.13 菖蒲 陸 (2) 岡山芳泉高
02組 8 56.29 金田 龍平 (2) 玉島商業高
02組 9 58.47 在里 陸 (1) 岡山学芸館高
03組 1 48.61 q 西角 隼人 (2) 日本体育大
03組 2 50.35 古屋 孝 (3) 総社南高
03組 3 50.79 岡本 拓也 (3) 広島経済大
03組 4 51.54 林 望 (3) 倉敷工業高
03組 5 51.81 織田 渉稔 (2) 岡山工業高
03組 6 52.43 筒井 陸斗 (3) 岡山城東高
03組 7 55.67 三戸 健聖 (1) 倉敷古城池高
03組 8 1:00.85 花田 爽馬 (1) 津山高専
03組 DNS 松井 雄利 (1) 岡山一宮高
04組 1 48.44 q 田中 善將 (M2) 岡山大
04組 2 49.22 水島 晃治 (3) 環太平洋大
04組 3 51.25 田邉 詢 (2) 東京農業大
04組 4 52.87 十川 凜人 (3) 岡山南高
04組 5 53.38 河原 悠樹 (3) 岡山東商業高
04組 6 53.54 吉村 友佑 (2) 岡山城東高
04組 7 54.36 坪本 光希 (2) 倉敷鷲羽高
04組 8 58.46 平野 純生 (1) 岡山朝日高
04組 9 1:02.49 池田 智一 政田RC
05組 1 48.75 q 高柿 裕斗 (3) 岡山城東高
05組 2 49.03 q 乾 俊介 (3) 金光学園高
05組 3 53.00 森本 諒 (4) 一橋大
05組 4 53.22 上田 明日翔(1) 岡山大
05組 5 55.17 山川 亮 (3) 岡山工業高
05組 6 55.28 横見 光輝 (2) 川崎医療福祉大
05組 7 55.94 斎藤 龍基 (2) 明誠学院高
05組 8 1:00.49 前田 琢人 (2) 津山工業高
05組 DNS 木村 茂樹 (1) 総社高
06組 1 48.96 q 宇野田 和馬(3) 岡山大
06組 2 51.23 福田 大希 (1) 高崎経済大
06組 3 51.91 長﨑 龍平 (3) 就実高
06組 4 52.90 山田 祐二 岡山陸協
06組 5 53.75 山本 空知 (1) 岡山朝日高
06組 6 54.43 杉香 紀彦 岡山AC
06組 7 1:01.80 古川 涼介 (2) 倉敷古城池高
06組 DNS 大原 健太郎(3) 金光学園高
06組 DNS 中野 悟志 (1) 環太平洋大
07組 1 48.90 q 吉田 崇智 (3) 広島経済大
07組 2 50.87 山崎 拓馬 (3) 倉敷翠松高
07組 3 51.57 阿曽 龍登 (2) 就実高
07組 4 51.65 深津 直也 (3) 岡山県立大
07組 5 51.98 森下 瑛司 (2) 玉野光南高
07組 6 52.09 木村 大輝 三菱自動車水島
07組 7 54.29 伊達 健一郎(2) 岡山朝日高
07組 8 55.57 原口 烈 (1) 岡山工業高
07組 DNS 高原 健 (3) 金光学園高
08組 1 49.36 德永 貴昭 三菱自動車水島
08組 2 52.18 板橋 拓夢 (1) 倉敷工業高
08組 3 52.41 中川 亮太 (2) 倉敷芸術科学大
08組 4 53.23 藤山 凌吾 (1) 倉敷南高
08組 5 54.90 髙雄 龍聖 (2) 玉島商業高
08組 DNS 三秋 欣彦 岡山AC
08組 DNS 國本 駿 (1) 九州工業大
08組 DNS 大元 洸星 (3) 玉野光南高
08組 DNS 加川 友英 (3) 岡山大
09組 1 49.11 q 林 高春 (3) 広島経済大
09組 2 49.73 藤原 将司 (1) 中京大
09組 3 51.12 山口 直起 (1) 津山高専
09組 4 51.91 佐藤 直人 (3) 岡山理科大
09組 5 52.93 橋本 利哉 (2) 広島修道大
09組 6 55.20 西山 綾一 (2) 岡山商大附高
09組 7 55.20 渡邉 壮一郎(2) 玉野光南高
09組 8 56.47 川田 悠太 (1) 倉敷工業高
10組 1 50.27 鈴木 寿基 (2) 岡山商大附高
10組 2 52.17 河田 晋一郎 三菱自動車水島
10組 3 54.73 藤田 勇輝 (2) 就実高
10組 4 55.65 杉山 怜司 (1) 日本体育大
10組 5 57.98 倉田 数馬 (2) 高梁高
10組 DNS 西山 行大 岡山AC
10組 DNS 伏見 淳 (5) 聖マリアンナ医科大
10組 DNS 吉崎 公章 (2) 岡山県立大
11組 1 49.81 高塚 誠司 (M1) 大阪大
11組 2 51.88 住井 和紀 OUF
11組 3 52.05 矢野 正也 (2) 岡山学芸館高
11組 4 53.36 上原 慶也 (2) 岡山朝日高
11組 5 53.66 脇 龍希 (2) 岡山工業高
11組 6 54.28 前原 童夢 (2) 岡山商大附高
11組 7 55.29 齋藤 洸 (2) 岡山理科大
11組 DNS 近藤 雄太 (3) 玉野光南高
12組 1 51.52 定久 舜 (3) 京都教育大
12組 2 51.94 木村 一也 岡山AC
12組 3 52.09 林 義成 (1) 倉敷芸術科学大
12組 4 54.04 渡邉 智哉 (2) 中京大
12組 5 55.62 出水 優希 (2) 玉島商業高
12組 6 55.89 竹内 颯 (2) 岡山芳泉高
12組 DNS 高橋 和史 (2) 倉敷天城高
12組 DNS 藤澤 樹輝 (1) 倉敷翠松高
13組 1 50.15 北 優也 三菱自動車水島
13組 2 50.36 塚本 航平 (2) 金光学園高
13組 3 53.40 池本 龍星 (3) 美作大
13組 4 56.10 小野 裕真 (2) 水島工業高
13組 5 56.28 山下 太一 (2) 倉敷鷲羽高
13組 DNS 則武 由希 (2) 美作高
13組 DNS 江戸 優介 (2) 岡山南高
13組 DNS 山縣 結 OUF

男子 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 47.26 NGR 中田 大貴 (2) 環太平洋大
決勝 2 48.37 吉田 崇智 (3) 広島経済大
決勝 3 48.38 宇野田 和馬(3) 岡山大
決勝 4 48.46 西角 隼人 (2) 日本体育大
決勝 5 48.62 高柿 裕斗 (3) 岡山城東高
決勝 6 49.20 乾 俊介 (3) 金光学園高
決勝 DNF 林 高春 (3) 広島経済大
決勝 DNS 田中 善將 (M2) 岡山大

男子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:00.78 角本 憲史 (3) 岡山商科大
01組 2 2:01.19 辻元 勇和 (2) 大阪国際大
01組 3 2:07.22 小合 淳矢 (1) 岡山城東高
01組 4 2:11.20 菰口 康平 (1) おかやま山陽高
01組 5 2:12.36 米谷 友紀 (3) 岡山商大附高
01組 6 2:16.85 森下 直樹 (1) 笠岡商業高
01組 7 2:17.97 市村 亘 (1) 岡山一宮高
01組 DNS 駒井 亮三 井原RC
01組 DNS 徳永 翼 (2) 早稲田大
02組 1 2:04.64 井上 潤也 (2) 岡山商大附高
02組 2 2:05.21 山本 遼太郎(1) 倉敷南高
02組 3 2:12.27 北橋 将太 (1) 玉野光南高
02組 4 2:12.43 田中 健翔 (1) 総社南高
02組 5 2:14.93 堀 拓生 (2) 川崎医療福祉大
02組 6 2:19.78 武田 瑞生 (1) 津山工業高
02組 DNS 髙嶋 光大 (3) 関西高
02組 DNS 竹内 雄太 (1) 関西学院大
02組 DNS 小田 一期 (2) 岡山一宮高
03組 1 1:59.32 q 大竹 康平 (1) 広島経済大
03組 2 2:02.87 佐々木 駿希(3) 岡山商大附高
03組 3 2:06.85 上岡 巧 (2) 岡山操山高
03組 4 2:07.62 長﨑 龍平 (3) 就実高
03組 5 2:09.57 喜多 奎文 (1) 玉野光南高
03組 6 2:13.39 近藤 遼太朗(2) 岡山一宮高
03組 7 2:20.56 清水 優也 (1) 明誠学院高
03組 8 2:28.85 藤原 大希 (1) 倉敷南高
03組 DNS 定久 舜 (3) 京都教育大
04組 1 1:58.30 q 岡本 拓也 (3) 広島経済大
04組 2 2:00.14 伏見 淳 (5) 聖マリアンナ医科大
04組 3 2:03.85 小林 祐介 (2) 川崎医療福祉大
04組 4 2:06.14 中野 文貴 (2) 倉敷翠松高
04組 5 2:10.61 島原 基 (2) 岡山朝日高
04組 6 2:14.99 浅野 鴻之介(1) 玉野光南高
04組 7 2:16.86 古市 翔也 桃太郎夢クラブ
04組 DNS 内田 勇樹 (1) 井村RC
05組 1 2:00.51 和田 龍汰 (1) 鳥取大
05組 2 2:00.53 岩﨑 亮太 (2) 岡山朝日高
05組 3 2:01.52 黒瀧 大地 (2) 岡山城東高
05組 4 2:04.84 小山 貴康 OUF
05組 5 2:06.72 古谷野 智洋(1) 岡山操山高
05組 6 2:09.28 近藤 昂 (1) 川崎医療福祉大
05組 DNS 内田 晴樹 (1) 井村RC
05組 DNS 高原 健 (3) 金光学園高
06組 1 1:58.51 q 山田 泰裕 OUF
06組 2 2:00.21 松原 遼太郎(3) 岡山商大附高
06組 3 2:03.56 風早 剛志 (2) 川崎医療福祉大
06組 4 2:05.76 古川 靖之 (2) 関西高
06組 5 2:14.13 加百 勇登 (1) 岡山大
06組 6 2:15.43 藤原 和哉 (3) 津山西中
06組 7 2:16.13 藤田 和司 (1) 玉野光南高
06組 DNS 前田 琢人 (2) 津山工業高
07組 1 1:59.09 q 田嶋 展明 (4) 川崎医科大
07組 2 2:01.45 今田 湧也 三菱自動車水島
07組 3 2:01.67 廣野 翔 (3) 美作高
07組 4 2:03.73 桑村 太陽 (2) 加賀中
07組 5 2:15.56 堀 ひかる (1) 倉敷工業高
07組 6 2:21.92 井上 将樹 (1) 東岡山工業高
07組 7 2:23.35 杉山 颯哉 (1) 津山商業高
07組 DNS 須田 光 (2) 林野高
08組 1 1:59.62 米山 航平 (3) 岡山城東高
08組 2 1:59.77 矢部 樹 (3) 岡山工業高
08組 3 2:02.33 森 海都 OUF
08組 4 2:06.20 横谷 黛我 (2) 倉敷芸術科学大
08組 5 2:09.20 宇高 昌弘 (M1) 岡山大
08組 6 2:16.76 竹永 竜平 (1) 美作高
08組 DNS 國政 賢人 (1) 岡山操山高
08組 DNS 柴田 晃平 (2) 岡山南高
09組 1 1:58.19 q 高柿 裕斗 (3) 岡山城東高
09組 2 1:59.31 q 藤原 将司 (1) 中京大
09組 3 2:01.39 深津 直也 (3) 岡山県立大
09組 4 2:03.95 大森 椋太 (1) 玉野光南高
09組 5 2:10.56 勝枝 真弘 (3) 桜が丘中
09組 6 2:12.77 横見 光輝 (2) 川崎医療福祉大
09組 7 2:19.13 吉田 明礼 (1) 倉敷南高
09組 8 2:25.31 角南 秀行 (1) 梅の木クラブ
10組 1 2:00.56 福田 裕也 (5) 大阪大
10組 2 2:04.98 桑村 大河 (2) 岡山城東高
10組 3 2:06.65 近藤 健太 三菱自動車水島
10組 4 2:09.65 村上 朋郎 (3) 清秀中
10組 5 2:11.37 楠本 泰士 (1) 岡山大
10組 6 2:17.86 藤井 智寛 (2) 倉敷天城高
10組 7 2:20.46 浮田 颯真 (2) 東岡山工業高
10組 DNS 土倉 義史 岡山AC
11組 1 1:58.21 q 池田 凌 (3) 津山東高
11組 2 1:58.81 q 小林 拓海 (3) 岡山南高
11組 3 2:05.34 武 祐希 (1) 岡山大
11組 4 2:06.50 藤田 直嗣 (3) 東岡山工業高
11組 5 2:10.47 名越 仁彦 (2) 総社高
11組 6 2:19.71 川村 祐貴 (2) 玉島商業高
11組 7 2:32.23 山村 嵩紀 (1) 倉敷南高
11組 DNS 樋口 正汰 (1) 関西高

男子 800m 決勝

2017.06.25 岡山県陸上競技選手権大会 男子800m 決勝

動画: sawanaoki

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1:56.88 大竹 康平 (1) 広島経済大
決勝 2 1:58.04 高柿 裕斗 (3) 岡山城東高
決勝 3 1:58.37 岡本 拓也 (3) 広島経済大
決勝 4 2:01.17 田嶋 展明 (4) 川崎医科大
決勝 5 2:01.90 山田 泰裕 OUF
決勝 6 2:01.94 池田 凌 (3) 津山東高
決勝 7 2:22.67 小林 拓海 (3) 岡山南高
決勝 DNS 藤原 将司 (1) 中京大

男子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:20.21 Q 土倉 稜貴 (3) 水島工業高
01組 2 4:21.37 長岡 侑飛 (2) 岡山南高
01組 3 4:21.95 國府 誠太郎(1) 岡山工業高
01組 4 4:22.47 武 祐希 (1) 岡山大
01組 5 4:27.42 片上 哲郎 岡山陸協
01組 6 4:28.26 谷 尚俊 (2) 倉敷天城高
01組 7 4:28.66 浅野 鴻之介(1) 玉野光南高
01組 8 4:33.43 佐藤 健司 自衛隊岡山
01組 9 4:35.11 板倉 琉一 (3) 津山東中
01組 10 4:38.93 池田 駿 (1) 津山東高
01組 11 4:42.54 水川 和紀 (1) 倉敷青陵高
01組 12 4:47.36 小幡 辰哉 (4) 岡山理科大
01組 13 4:53.40 武田 瑞生 (1) 津山工業高
01組 14 4:54.13 信下 昌弘 (3) おかやま山陽高
01組 15 5:03.67 安井 雄大 (5) 津山高専
01組 16 5:06.09 内田 晴樹 (1) 井村RC
01組 DNS 奥井 辰太郎(2) 金光学園高
01組 DNS 松原 遼太郎(3) 岡山商大附高
01組 DNS 佐竹 玲来 (2) 関西高
02組 1 4:13.67 Q 田嶋 展明 (4) 川崎医科大
02組 2 4:13.83 q 和田 将希 (1) 水島工業高
02組 3 4:17.37 池畑 智幸 (2) 岡山大
02組 4 4:19.10 風早 剛志 (2) 川崎医療福祉大
02組 5 4:27.32 大塚 翔真 (1) 岡山商大附高
02組 6 4:27.81 田所 聖梧 (2) 金光学園高
02組 7 4:35.10 原田 雄真 (1) 岡山学芸館高
02組 8 4:36.01 千田 英樹 (1) 岡山城東高
02組 9 4:36.67 安井 大翔 (2) 東岡山工業高
02組 10 4:37.57 石田 高義 政田RC
02組 11 4:43.69 桑村 太陽 (2) 加賀中
02組 12 4:46.46 岡崎 巧実 (1) 津山高専
02組 13 4:46.94 金森 貴生 (1) 岡山工業高
02組 14 4:55.05 宇和佐 晴生(1) 岡山南高
02組 15 5:00.96 藤原 忠彦 三井造船玉野
02組 16 5:16.17 高橋 秀滉 (2) 津山東高
02組 DNS 井口 将弥 (1) 環太平洋大
02組 DNS 竹花 友貴 (1) 美作高
02組 DNS 大橋 裕 岡山AC
03組 1 4:12.04 Q 岩﨑 亮太 (2) 岡山朝日高
03組 2 4:13.73 q 佐々木 章太(1) 川崎医療福祉大
03組 3 4:17.94 矢吹 祐輔 岡山市消防局
03組 4 4:18.37 黒瀧 大地 (2) 岡山城東高
03組 5 4:28.90 勝枝 真弘 (3) 桜が丘中
03組 6 4:29.45 小見山 敦成(1) 水島工業高
03組 7 4:31.70 國延 智 岡山AC
03組 8 4:36.55 堤 玲仁 (1) 関西高
03組 9 4:38.05 中西 晃 (1) 岡山商大附高
03組 10 4:41.79 江見 人成 (1) 玉野光南高
03組 11 4:44.34 松野 隆之介(1) 総社南高
03組 12 4:46.82 菰口 康平 (1) おかやま山陽高
03組 13 5:04.00 堀内 樹己 (1) 岡山芳泉高
03組 14 5:06.02 内田 勇樹 (1) 井村RC
03組 15 6:00.11 小橋 隆 岡山陸上クラブ
03組 DNS 河部 康平 (2) 岡山県立大
03組 DNS 小林 睦史 三井造船玉野
03組 DNS 初岡 流衣 (1) 岡山東商業高
03組 DNS 安藤 優宏 (1) 岡山南高
04組 1 4:17.86 Q 酒井 健 岡山AC
04組 2 4:18.85 森下 翔太 (2) 井原中
04組 3 4:25.73 吉川 幸輝 (4) 広島修道大
04組 4 4:26.24 池田 幹広 岡山教員クラブ
04組 5 4:27.17 古谷野 智洋(1) 岡山操山高
04組 6 4:28.42 玖村 彗聖 (2) 岡山工業高
04組 7 4:31.57 虫明 崇史 (1) 玉野光南高
04組 8 4:32.69 矢吹 陸空 (1) 岡山商大附高
04組 9 4:32.75 山本 遼太郎(1) 倉敷南高
04組 10 4:34.05 宇高 昌弘 (M1) 岡山大
04組 11 4:35.41 秋田 樹 (2) 総社南高
04組 12 4:39.23 土居 尚哉 (1) 水島工業高
04組 13 4:44.18 熱田 陽向 (1) 岡山芳泉高
04組 14 4:47.24 浮田 颯真 (2) 東岡山工業高
04組 15 4:50.15 大西 柊太朗(1) 井村RC
04組 16 4:58.03 角南 秀行 (1) 梅の木クラブ
04組 17 5:01.66 藤原 涼祐 (3) 関西高
04組 18 5:50.55 西川 尚男 岡山県庁
04組 DNS 仙波 貴雅 zips
05組 1 4:13.05 Q 土倉 光貴 (1) 水島工業高
05組 2 4:15.38 q 本郷 淳 岡山陸協
05組 3 4:25.05 藤田 和司 (1) 玉野光南高
05組 4 4:28.48 月本 新太郎 OUF
05組 5 4:29.26 慶雲寺 匡 (H1) 岡山大安寺中等
05組 6 4:30.46 佐藤 元 (2) 倉敷芸術科学大
05組 7 4:32.29 藤田 直嗣 (3) 東岡山工業高
05組 8 4:34.67 小合 淳矢 (1) 岡山城東高
05組 9 4:48.25 西山 蓮 (1) 津山高専
05組 10 4:52.52 森下 競太 (2) 井原中
05組 11 4:57.72 奥山 諒 (1) 岡山学芸館高
05組 12 4:58.80 荒木 大智 (2) 倉敷鷲羽高
05組 13 5:02.26 米谷 友紀 (3) 岡山商大附高
05組 14 5:16.88 川村 祐貴 (2) 玉島商業高
05組 15 5:35.41 宇野 直人 (J2) 岡山大安寺中等
05組 DNS 中釜 一積 (2) 岡山南高
05組 DNS 片山 蒼大 (2) 井村RC
05組 DNS 駒井 亮三 井原RC
05組 DNS 山室 宥武 (2) 岡山工業高
06組 1 4:13.53 Q 春名 昌芳 (2) 津山高
06組 2 4:16.07 安藤 勘太 (1) 水島工業高
06組 3 4:16.38 今田 湧也 三菱自動車水島
06組 4 4:19.88 谷田 啓明 (2) 岡山大
06組 5 4:21.61 志部 樹輝 (1) 津山東高
06組 6 4:22.45 高平 将登 (1) 関西高
06組 7 4:22.64 佐藤 尚人 岡山クラブ
06組 8 4:27.03 紺屋 槙斗 OUF
06組 9 4:28.03 山崎 舜介 (2) 岡山城東高
06組 10 4:35.11 楠 佑斗 (2) おかやま山陽高
06組 11 4:44.81 嘉良戸 翔太(1) 井村RC
06組 12 4:45.40 宮本 英夫 (1) 岡山商大附高
06組 13 4:46.57 森下 直樹 (1) 笠岡商業高
06組 14 4:50.84 村亀 真也 (2) 津山高専
06組 15 4:57.10 市村 亘 (1) 岡山一宮高
06組 16 5:02.49 若林 淳 三井造船玉野
06組 17 5:46.56 林 永真 (2) 津山工業高
06組 DNS 桒原 大誠 (2) 玉野光南高
06組 DNS 渡邉 海 (1) 倉敷鷲羽高
07組 1 4:13.24 Q 横川 明昌 (2) 岡山商大附高
07組 2 4:13.39 q 居森 圭哉 (3) 津山高
07組 3 4:13.56 q 辻元 勇和 (2) 大阪国際大
07組 4 4:15.66 浦 淳一朗 (2) 倉敷古城池高
07組 5 4:21.87 澤田 直央斗(2) 明誠学院高
07組 6 4:24.13 國政 祐太 (3) 岡山城東高
07組 7 4:28.75 伊澤 奈央也(1) 水島工業高
07組 8 4:31.81 村上 朋郎 (3) 清秀中
07組 9 4:35.12 大塚 友貴 (4) 岡山大
07組 10 4:37.19 古米 大洋 岡山陸協
07組 11 4:37.38 藤原 和哉 (3) 津山西中
07組 12 4:40.27 島原 基 (2) 岡山朝日高
07組 13 4:43.54 山田 一登 (1) 岡山学芸館高
07組 14 4:49.05 森 遼太郎 (1) 津山高専
07組 15 5:00.84 黒川 瑠偉 (1) 玉野商業高
07組 16 5:09.27 中島 侑哉 (2) 笠岡工業高
07組 17 5:14.74 村上 友我 (2) 総社高
07組 18 5:17.46 渋谷 永遠 (3) 岡山龍谷高
07組 DNS 山田 修人 (2) 井村RC
08組 1 4:09.98 Q 有富 大智 (2) 岡山城東高
08組 2 4:13.96 q 山崎 達哉 (3) 玉野光南高
08組 3 4:19.64 角川 慶悟 (3) 岡山商大附高
08組 4 4:20.82 中山 凌 三井造船玉野
08組 5 4:23.52 池上 廉 ENEOS
08組 6 4:25.74 高島 直也 (1) 津山東高
08組 7 4:26.11 近藤 昂 (1) 川崎医療福祉大
08組 8 4:29.74 多田 陽祐 岡山県庁
08組 9 4:32.01 有村 和真 (1) 倉敷天城高
08組 10 4:35.75 万波 尚樹 (2) 岡山東商業高
08組 11 4:37.99 古川 靖之 (2) 関西高
08組 12 4:40.57 鈴木 春哉 (2) 笠岡商業高
08組 13 4:45.65 大成 生真 (2) 井原中
08組 14 4:46.09 福間 光太 (3) 東岡山工業高
08組 15 4:54.62 東 剛輝 (2) 笠岡工業高
08組 16 5:06.50 柴川 倫太朗(1) 井村RC
08組 DNS 片山 礼偉 (1) 津山東中
08組 DNS 金谷 慎也 自衛隊岡山
08組 DNS 須田 光 (2) 林野高
09組 1 4:17.58 Q 浦岡 健 (2) 川崎医療福祉大
09組 2 4:19.03 安積 拓哉 (2) 岡山大
09組 3 4:22.54 森 裕貴 (3) 岡山理科大
09組 4 4:23.30 大森 椋太 (1) 玉野光南高
09組 5 4:27.71 藤井 信介 (3) 岡山操山高
09組 6 4:29.68 桑村 大河 (2) 岡山城東高
09組 7 4:34.43 山谷 悠介 (3) 津山高専
09組 8 4:38.72 山口 倫 (2) 井村RC
09組 9 4:39.51 佐藤 大輝 (3) 岡山工業高
09組 10 4:40.47 杉村 亮祐 (2) 津山東高
09組 11 4:53.45 三宅 和也 (2) 岡山学芸館高
09組 12 4:54.93 井上 将樹 (1) 東岡山工業高
09組 13 5:04.39 岡嶋 泰誠 (1) 岡山南高
09組 14 5:06.38 宮﨑 凛人 (1) 岡山商大附高
09組 15 5:07.33 内田 陽介 (1) おかやま山陽高
09組 DNS 森脇 明博 (2) 高梁城南高
09組 DNS 樋口 正汰 (1) 関西高
09組 DNS 白神 光国 玉島の森クラブ

男子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:09.88 土倉 稜貴 (3) 水島工業高
決勝 2 4:10.17 岩﨑 亮太 (2) 岡山朝日高
決勝 3 4:10.37 田嶋 展明 (4) 川崎医科大
決勝 4 4:11.63 土倉 光貴 (1) 水島工業高
決勝 5 4:12.40 本郷 淳 岡山陸協
決勝 6 4:13.63 酒井 健 岡山AC
決勝 7 4:14.28 山崎 達哉 (3) 玉野光南高
決勝 8 4:14.46 春名 昌芳 (2) 津山高
決勝 9 4:14.51 有富 大智 (2) 岡山城東高
決勝 10 4:16.10 浦岡 健 (2) 川崎医療福祉大
決勝 11 4:16.75 佐々木 章太(1) 川崎医療福祉大
決勝 12 4:19.57 和田 将希 (1) 水島工業高
決勝 13 4:20.30 横川 明昌 (2) 岡山商大附高
決勝 14 4:20.46 居森 圭哉 (3) 津山高
決勝 15 4:24.08 辻元 勇和 (2) 大阪国際大

男子 5000m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 16:45.86 横川 明昌 (2) 岡山商大附高
01組 2 16:48.14 矢吹 祐輔 岡山市消防局
01組 3 17:17.02 野澤 直希 (2) 岡山商大附高
01組 4 17:18.70 多田 陽祐 岡山県庁
01組 5 17:21.98 藤原 健史 (1) 高松農業高
01組 6 17:28.80 笹田 拓弥 (1) 倉敷高
01組 7 17:30.44 森 裕貴 (3) 岡山理科大
01組 8 17:35.76 新田 恒士武 岡山陸上クラブ
01組 9 17:38.92 白神 光国 玉島の森クラブ
01組 10 17:46.24 相澤 佑太 (3) 関西高
01組 11 17:47.24 永瀬 塔也 (3) 水島工業高
01組 12 17:49.27 秋田 樹 (2) 総社南高
01組 13 17:57.91 小原 勝 岡山県庁
01組 14 18:04.27 白石 康太 (2) 水島工業高
01組 15 18:04.67 今岡 俊和 岡山陸協
01組 16 18:13.19 岡本 虎太朗(2) 水島工業高
01組 17 18:17.56 中山 凌 三井造船玉野
01組 18 18:18.75 井上 直人 (1) 就実高
01組 19 18:39.04 内田 尚利 (3) 倉敷高
01組 DQ TB 林 永真 (2) 津山工業高
01組 DQ TB 藤原 涼祐 (3) 関西高
01組 DNS 久野村 憲史 岡山市消防局
01組 DNS 片上 哲郎 岡山陸協
01組 DNS 出口 裕基 (2) 水島工業高
01組 DNS 森脇 明博 (2) 高梁城南高
01組 DNS 中西 真大 (1) 就実高
01組 DNS 高平 将登 (1) 関西高
01組 DNS 前田 周亮 (2) 岡山大
02組 1 15:36.48 岡野 蓮 (3) 倉敷南高
02組 2 15:37.17 角南 隆行 (1) 倉敷高
02組 3 15:39.52 石原 翔太郎(1) 倉敷高
02組 4 15:41.23 寺元 颯一 (1) 倉敷高
02組 5 15:41.98 山下 空良 (1) 倉敷高
02組 6 15:45.04 貝原 啓斗 (3) 水島工業高
02組 7 15:50.89 森田 雄貴 (3) 岡山一宮高
02組 8 15:55.53 武 純也 (1) 倉敷高
02組 9 15:57.61 藤原 優希 (1) 水島工業高
02組 10 16:06.20 尾関 大成 (1) 玉野光南高
02組 11 16:07.99 池田 桜介 (2) 水島工業高
02組 12 16:09.00 岡本 太郎 (2) 津山東高
02組 13 16:14.69 廣田 雄樹 岡山陸協
02組 14 16:18.03 浦 淳一朗 (2) 倉敷古城池高
02組 15 16:19.90 高山 輝太 (1) 岡山商大附高
02組 16 16:22.74 奥野 奏輝 (1) 倉敷高
02組 17 16:30.79 西山 在喜 (1) 倉敷高
02組 18 16:43.67 小郷 和希 岡山AC
02組 19 16:44.91 丸岡 陸哉 (1) 高松農業高
02組 20 16:51.16 角川 慶悟 (3) 岡山商大附高
02組 21 17:01.72 原田 浩輝 (2) 水島工業高
02組 22 17:07.83 井口 駆 (2) 倉敷高
02組 23 17:26.32 向井 雅登 (1) 岡山商大附高
02組 DNS 石井 大揮 (1) 倉敷高
02組 DNS 中山 聖己 岡山陸協
02組 DNS 佐藤 慶一 (2) 水島工業高
02組 DNS 石井 稔基 (1) 倉敷高
02組 DNS 難波 雅久 (1) 岡山商大附高
03組 1 14:21.27 岡本 雄大 JFEスチール
03組 2 14:29.38 名合 治紀 (3) 倉敷高
03組 3 14:30.79 北野 太翔 (3) 倉敷高
03組 4 14:33.62 大谷 康太 JFEスチール
03組 5 14:37.07 大谷 健太 JFEスチール
03組 6 14:38.29 小野 一貴 (3) 倉敷高
03組 7 14:48.15 村上 優輝 JFEスチール
03組 8 14:56.48 脇本 岳 (3) 倉敷高
03組 9 14:59.27 八木 志樹 (2) 倉敷高
03組 10 15:04.10 井田 春 (2) 倉敷高
03組 11 15:20.48 田中 佑樹 (2) 岡山商大附高
03組 12 15:21.75 若林 陽大 (2) 倉敷高
03組 13 15:24.87 山田 拓人 (2) 倉敷高
03組 14 15:35.16 円 健介 (2) 倉敷高
03組 15 15:40.93 原野 秀馬 (3) 倉敷高
03組 16 15:42.44 宇都 駿介 (2) 倉敷高
03組 17 15:43.97 谷口 純平 岡山AC
03組 18 15:45.66 土倉 稜貴 (3) 水島工業高
03組 19 15:50.35 合田 椋 (3) 倉敷高
03組 20 15:50.81 宍戸 来嘉 (2) 倉敷高
03組 21 16:23.78 山室 宥武 (2) 岡山工業高
03組 22 16:28.02 木村 宣久 岡山AC
03組 23 17:31.55 田中 凌雅 (3) 倉敷高
03組 DNS チャールズ ニジオカ(3) 倉敷高
03組 DNS 梶原 大聖 (2) 岡山商大附高
03組 DNS 三好 将太 (3) 環太平洋大
03組 DNS フィレモン キプラガット(1) 倉敷高
03組 DNS 田頭 操真 (2) 流通経済大

男子 10000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 28:49.96 NGR チャールズ ニジオカ(3) 倉敷高
決勝 2 30:06.89 岡本 雄大 JFEスチール
決勝 3 30:26.17 大谷 健太 JFEスチール
決勝 4 30:35.81 北野 太翔 (3) 倉敷高
決勝 5 30:40.49 大谷 康太 JFEスチール
決勝 6 30:44.54 名合 治紀 (3) 倉敷高
決勝 7 31:23.25 小野 一貴 (3) 倉敷高
決勝 8 31:34.23 脇本 岳 (3) 倉敷高
決勝 9 32:17.30 高橋 正尚 倉敷化工
決勝 10 32:22.86 三好 将太 (3) 環太平洋大
決勝 11 32:34.10 原野 秀馬 (3) 倉敷高
決勝 12 33:18.09 片田 堅 自衛隊岡山
決勝 13 33:32.47 鍵山 由徳 (3) 岡山城東高
決勝 14 33:50.04 大森 雄貴 岡山AC
決勝 15 33:53.54 武智 俊亮 (3) 水島工業高
決勝 16 34:01.42 新田 岬 玉島の森クラブ
決勝 17 35:12.10 池田 亮太 (2) 就実高
決勝 18 35:22.04 北村 康 岡山AC
決勝 19 35:34.20 遠藤 康太郎(3) 岡山大
決勝 20 35:43.02 三浦 章豪 岡山クラブ
決勝 21 35:55.51 藤井 圭太 岡山教員クラブ
決勝 22 36:30.63 戸田 英雄 KND.TC
決勝 23 36:49.76 吉野 正紘 自衛隊岡山
決勝 24 37:34.34 遠藤 潤一 岡山AC
決勝 25 37:43.94 中谷 臣希 岡山クラブ
決勝 26 38:33.85 竹内 一貴 (2) 岡山城東高
決勝 27 39:15.58 藤原 優也 岡山AC
決勝 28 39:17.48 堀 和也 岡山クラブ
決勝 DNF 相澤 佑太 (3) 関西高
決勝 DNS フィレモン キプラガット(1) 倉敷高
決勝 DNS 石原 聖 (3) 岡山大
決勝 DNS 合田 椋 (3) 倉敷高
決勝 DNS 江尻 亮介 岡山クラブ

男子 110mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組-1.5 1 14.53 q 上村 竜司 (3) 関西学院大
01組-1.5 2 15.53 寺町 達也 (2) 岡山工業高
01組-1.5 3 15.61 島村 潤 OUF
01組-1.5 4 16.98 平本 晋二郎(1) 関西大
01組-1.5 5 17.61 木村 航大 (2) 総社高
01組-1.5 DNS 安東 大輝 (2) 岡山理科大
01組-1.5 DNS 小林 祐介 Glory AC
02組-0.2 1 14.47 q 田村 元弘 岡山AC
02組-0.2 2 14.68 q 山下 朋紀 (2) 金光学園高
02組-0.2 3 15.27 q 橋岡 隼弘 (1) 環太平洋大
02組-0.2 4 15.69 河本 祐偉斗(2) 岡山商大附高
02組-0.2 5 16.48 山本 祐輝 (3) 川崎医療福祉大
02組-0.2 6 17.25 川口 和輝 (2) 津山高
02組-0.2 DNF 脇本 哲汰 (2) 総社南高
03組-0.2 1 15.10 q 小山 晴輝 (3) 倉敷工業高
03組-0.2 2 15.50 田邉 大輔 三菱自動車水島
03組-0.2 3 15.91 淺野 龍乃佑(3) 香川大
03組-0.2 4 16.30 渡邉 壮一郎(2) 玉野光南高
03組-0.2 5 16.43 西本 俊樹 (1) 岡山大
03組-0.2 6 17.06 木村 祥吾 (1) 岡山工業高
03組-0.2 DNS 道廣 祐輝 (2) 玉島商業高
04組-0.9 1 15.09 q 難波 寛 (3) 玉野光南高
04組-0.9 2 15.47 q 齋藤 直樹 (3) 川崎医療福祉大
04組-0.9 3 15.49 q 戸髙 珠佑 (3) 倉敷工業高
04組-0.9 4 16.14 黒瀬 慶 (3) 京都大
04組-0.9 5 17.57 磯村 颯 (1) 岡山県立大
04組-0.9 6 20.13 池田 琉詞 (1) 玉島商業高
04組-0.9 DNS 小林 和矢 (2) 岡山芳泉高

男子 110mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -0.4 1 14.32 上村 竜司 (3) 関西学院大
決勝 -0.4 2 14.34 田村 元弘 岡山AC
決勝 -0.4 3 14.69 山下 朋紀 (2) 金光学園高
決勝 -0.4 4 14.72 小山 晴輝 (3) 倉敷工業高
決勝 -0.4 5 15.04 難波 寛 (3) 玉野光南高
決勝 -0.4 6 15.21 齋藤 直樹 (3) 川崎医療福祉大
決勝 -0.4 7 15.32 橋岡 隼弘 (1) 環太平洋大
決勝 -0.4 8 15.52 戸髙 珠佑 (3) 倉敷工業高

男子 400mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 54.01 q 吉田 京平 (2) 東京学芸大
01組 2 57.84 谷 和幸 (2) おかやま山陽高
01組 3 1:00.63 池上 悠凪 (1) 岡山操山高
01組 4 1:02.01 吉村 友佑 (2) 岡山城東高
01組 5 1:12.60 古川 涼介 (2) 倉敷古城池高
01組 DNS 松井 雄利 (1) 岡山一宮高
01組 DNS 村山 征海 (3) 美作高
01組 DNS 田中 優樹 岡山AC
01組 DNS 坂井 遥介 (3) 東岡山工業高
02組 1 52.32 q 山田 泰雅 (3) 岡山一宮高
02組 2 55.29 q 淺野 龍乃佑(3) 香川大
02組 3 55.84 池内 康成 (3) 岡山大
02組 4 57.16 河田 晋一郎 三菱自動車水島
02組 5 59.43 橋本 利哉 (2) 広島修道大
02組 6 1:00.57 井上 直也 (3) 倉敷芸術科学大
02組 7 1:02.86 光本 瀬生 (2) 岡山工業高
02組 8 1:05.94 脇本 哲汰 (2) 総社南高
03組 1 54.68 q 廣本 朋哉 (4) 岡山大
03組 2 55.55 q 山下 朋紀 (2) 金光学園高
03組 3 55.61 q 石井 大晴 (1) 京都教育大
03組 4 58.49 山科 真之介(H1) 岡山大安寺中等
03組 5 1:00.38 那須 宣行 Glory AC
03組 6 1:02.74 齋藤 洸 (2) 岡山理科大
03組 7 1:03.87 西山 蓮 (1) 津山高専
03組 DNS 安廣 賢一 (1) 環太平洋大
04組 1 53.92 q 原 和輝 (3) 美作大
04組 2 55.81 q 光木 智 倉敷市役所
04組 3 56.06 太田 雅文 (3) 中京大
04組 4 57.30 高木 孝在 (3) 倉敷工業高
04組 5 58.68 御堂 恵 (2) 岡山東商業高
04組 6 1:02.65 板野 賢 (3) 岡山工業高
04組 7 1:02.65 端戸 竜平 (2) 津山東高
04組 8 1:06.79 井村 祐輔 (2) 岡山南高

男子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 52.56 吉田 京平 (2) 東京学芸大
決勝 2 52.62 山田 泰雅 (3) 岡山一宮高
決勝 3 53.44 原 和輝 (3) 美作大
決勝 4 54.35 石井 大晴 (1) 京都教育大
決勝 5 55.77 淺野 龍乃佑(3) 香川大
決勝 6 57.60 廣本 朋哉 (4) 岡山大
決勝 DNS 光木 智 倉敷市役所
決勝 DNS 山下 朋紀 (2) 金光学園高

男子 3000mSC タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 8:26.51 NIR NGR フィレモン キプラガット(1) 倉敷高
01組 2 9:28.84 平松 拓海 (1) 環太平洋大
01組 3 9:29.33 森田 雄貴 (3) 岡山一宮高
01組 4 9:37.34 山崎 達哉 (3) 玉野光南高
01組 5 9:38.88 八木 志樹 (2) 倉敷高
01組 6 9:41.35 岡野 蓮 (3) 倉敷南高
01組 7 9:43.30 齋藤 勇太 (3) 川崎医療福祉大
01組 8 9:43.60 井田 春 (2) 倉敷高
01組 9 9:48.47 木村 宣久 岡山AC
01組 10 9:56.34 吉村 俊哉 (3) 岡山城東高
01組 11 9:57.35 若林 陽大 (2) 倉敷高
01組 12 9:58.41 山田 拓人 (2) 倉敷高
01組 13 10:08.93 円 健介 (2) 倉敷高
01組 14 10:13.03 浅山 樹璃 自衛隊岡山
01組 DNS 田頭 操真 (2) 流通経済大
02組 1 9:56.81 尾関 大成 (1) 玉野光南高
02組 2 10:00.27 池畑 智幸 (2) 岡山大
02組 3 10:08.96 万代 一輝 (3) 就実高
02組 4 10:13.05 佐々木 章太(1) 川崎医療福祉大
02組 5 10:13.40 宇都 駿介 (2) 倉敷高
02組 6 10:28.31 吉川 哲夫 (1) 岡山商大附高
02組 7 10:28.58 井口 駆 (2) 倉敷高
02組 8 10:31.14 有富 大智 (2) 岡山城東高
02組 9 10:31.92 黒田 充希 (3) 津山東高
02組 10 10:34.47 各務 雄登 (1) 岡山城東高
02組 11 10:43.92 小郷 和希 岡山AC
02組 12 10:55.65 藤井 信介 (3) 岡山操山高
02組 13 11:12.93 山崎 舜介 (2) 岡山城東高
02組 DNS 武南 金太郎(2) 関西高
02組 DNS 長岡 侑飛 (2) 岡山南高
03組 1 10:22.47 清水 佑輔 (2) 岡山商大附高
03組 2 10:44.21 田所 聖梧 (2) 金光学園高
03組 3 10:49.35 吉川 幸輝 (4) 広島修道大
03組 4 10:52.15 森本 碧唯 (2) 岡山一宮高
03組 5 10:55.03 佐藤 元 (2) 倉敷芸術科学大
03組 6 11:00.70 遠藤 康太郎(3) 岡山大
03組 7 11:05.88 太田 裕貴 (2) おかやま山陽高
03組 8 11:13.06 小幡 辰哉 (4) 岡山理科大
03組 9 11:17.69 堤 玲仁 (1) 関西高
03組 10 11:46.53 大塚 友貴 (4) 岡山大
03組 11 11:59.46 清水 泰顕 (1) 倉敷天城高
03組 12 12:23.70 三宅 和也 (2) 岡山学芸館高
03組 DNS 宍戸 来嘉 (2) 倉敷高
03組 DNS 桒原 大誠 (2) 玉野光南高
03組 DNS 森 遼太郎 (1) 津山高専

男子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 21:44.44 遠山 航平 (1) 山梨学院大
決勝 2 22:35.74 中田 悠斗 (1) 平成国際大
決勝 3 22:58.51 神崎 和貴 (2) 玉野光南高
決勝 4 23:59.75 上川 滉汰 (2) 金光学園高
決勝 5 25:06.36 峠本 龍慧 (2) 岡山商大附高
決勝 6 27:36.02 新山 凌平 (3) 岡山工業高
決勝 7 28:00.11 妹尾 優一郎(1) 美作大
決勝 8 28:00.99 谷口 航介 (2) 倉敷翠松高
決勝 9 28:09.12 万波 尚樹 (2) 岡山東商業高
決勝 10 28:33.35 依田 駿介 (1) 岡山商大附高
決勝 11 28:47.86 船越 和馬 (3) 新見高
決勝 12 29:04.18 和田 智行 岡山教員クラブ
決勝 DNF 蜂谷 惇 (2) 岡山一宮高
決勝 DQ W1 柚木 友哉 (3) 横浜国立大
決勝 DQ W1 三浦 慧 (3) 山梨学院大
決勝 DNS 梶 海斗 (2) 岡山商科大
決勝 DNS 當座 涼平 (4) 岡山大
決勝 DNS 出射 匠哉 (3) 岡山商大附高
決勝 DNS 伊東 辰也 (3) 岡山商大附高

男子 4×100m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 42.14 大屋 唯人
佐伯 博嗣
德永 貴昭
北 優也
三菱自動車水島
01組 2 48.73 渡部 翔太 (2)
皿井 祥太 (1)
星野 陸 (1)
井村 祐輔 (2)
岡山南高B
01組 3 50.94 福田 樹颯 (1)
池田 琉詞 (1)
金田 龍平 (2)
山内 大空 (1)
玉島商業高B
01組 4 52.75 塩津 康生 (J2)
宮森 祥行 (J3)
宮本 大翔 (J3)
上溪 杜和 (J3)
岡山大安寺中等B
01組 DNF 木村 誠吾 (2)
三戸 健聖 (1)
西村 幸祐 (1)
廣井 啓太 (1)
倉敷古城池高
01組 DNS


邑久高
01組 DNS


味野中
02組 1 45.56 黒川 仁汰 (2)
茅原 翔太 (3)
畝本 健太 (2)
田中 照也 (2)
高梁城南高
02組 2 46.13 太田 悠斗 (2)
西山 聡 (1)
髙雄 龍聖 (2)
出水 優希 (2)
玉島商業高A
02組 3 46.51 西中 尚輝 (1)
山下 太一 (2)
小室 翔太 (1)
坪本 光希 (2)
倉敷鷲羽高
02組 4 46.71 若林 翼 (3)
草場 豊樹 (2)
恩田 桐吾 (2)
城戸 豊 (3)
岡山後楽館高
02組 5 47.69 坂本 光貴 (2)
戸田 天聖 (3)
廣瀬 永和 (2)
万道 拓海 (1)
和気閑谷高
02組 6 48.07 片島 寛太 (1)
野田 和也 (1)
在里 陸 (1)
丹田 康博 (1)
岡山学芸館高B
02組 DNS


香和中
03組 1 44.25 山本 聖明 (3)
井手 唯人 (3)
小野 稜汰 (3)
末友 晴基 (3)
吉備中
03組 2 44.27 十川 凜人 (3)
小笠原 成星(3)
江戸 優介 (2)
岡本 淳也 (3)
岡山南高
03組 3 44.79 日髙 翼 (2)
田邉 天鞠 (2)
山本 晋平 (3)
瀬尾 瑞規 (2)
岡山龍谷高
03組 4 45.05 小橋 陽 (2)
矢野 正也 (2)
三宅 和也 (2)
内山 修三 (2)
岡山学芸館高A
03組 5 45.17 汐見 悌也 (1)
赤木 亮介 (2)
筒塩 虎良 (2)
竹島 悠亮 (3)
東岡山工業高
03組 6 45.28 三宅 浩喜 (1)
奥田 晃士 (2)
佐藤 十蔵 (2)
伊藤 圭吾 (2)
総社高
03組 DQ R3 難波 史明
小畑 朋也
小郷 勇太
黒田 弘樹
岡山市消防局
03組 DNS


岡山工業高B
04組 1 43.32 山名 和也
下山 絋平
山田 泰裕
野崎 晃
OUF
04組 2 43.70 清水 悠斗 (1)
太田 智之 (2)
久山 竜太郎(2)
難波 篤人 (2)
関西高
04組 3 43.83 三宅 廉 (3)
稲垣 天斗
安藝 隆二
唐住 拓見
倉敷TFC
04組 4 43.99 林 義成 (1)
堤 喬平 (3)
片山 卓哉 (3)
中川 亮太 (2)
倉敷芸術科学大
04組 5 44.01 犬飼 海斗 (3)
阿曽 龍登 (2)
植木 龍翔 (2)
満谷 光希 (3)
就実高
04組 6 44.38 鳥越 翔
河田 龍弥
林 真太郎
梛木 元貴
Glory AC
04組 7 44.38 村上 倖史 (H1)
山科 真之介(H1)
垣内 雄太 (H2)
慶雲寺 匡 (H1)
岡山大安寺中等
04組 8 46.40 遠藤 浩樹 (2)
藤田 千寛 (2)
桃谷 勇成 (1)
大西 涼太 (2)
おかやま山陽高
05組 1 42.20 岡﨑 雅也 (2)
秋野 雅人 (1)
森田 圭斗 (1)
藤原 琳久 (2)
岡山商科大
05組 2 42.57 税所 宏斗 (1)
高永 蓮耶 (3)
則武 由希 (2)
森田 邊紀 (3)
美作高
05組 3 43.15 虫上 侑希 (3)
山田 泰雅 (3)
胡 綾人 (3)
中山 悠馬 (1)
岡山一宮高
05組 4 43.92 御堂 恵 (2)
平本 大弥 (3)
井上 虎太郎(1)
岸部 宏紀 (3)
岡山東商業高
05組 5 45.31 法花 侑希 (3)
筒井 陸斗 (3)
大谷 紀一 (1)
吉村 友佑 (2)
岡山城東高
05組 6 55.13 尾崎 巧 (1)
瀬戸川 将章(1)
西本 俊樹 (1)
加川 友英 (3)
岡山大B
05組 DNS


倉敷翠松高
05組 DNS


岡山工業高A
06組 1 41.10 溝邊 悟
東原 健悟
秋山 大祐
田村 元弘
岡山AC
06組 2 41.60 山本 槙 (4)
竹元 敦也 (3)
角田 陸 (1)
三宅 諒享 (1)
環太平洋大
06組 3 41.83 谷野 光琉 (2)
大原 健太郎(3)
塚本 航平 (2)
山下 朋紀 (2)
金光学園高
06組 4 42.72 近藤 雄太 (3)
大屋 清真 (3)
赤木 隆二 (2)
難波 寛 (3)
玉野光南高
06組 5 42.72 合田 諒 (1)
齋藤 直樹 (3)
平野 智己 (2)
吉田 直人 (3)
川崎医療福祉大
06組 6 42.80 河本 祐偉斗(2)
茅原 知諒 (3)
貞友 匠 (3)
内田 一馬 (3)
岡山商大附高
06組 7 43.11 佐藤 啓 (3)
福島 悠太 (2)
羽村 健渉 (2)
上田 明日翔(1)
岡山大A
06組 DQ R2 時光 佑輔 (2)
齊藤 栄輝 (2)
茅野 友輝 (1)
小藤 嵐 (2)
倉敷工業高

男子 4×400m タイムレース

2017.06.25 岡山県陸上競技選手権大会 男子4×400mR 決勝1組

動画: sawanaoki 4組 5組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3:21.23 北 優也
佐伯 博嗣
佐藤 翼
德永 貴昭
三菱自動車水島
01組 2 3:27.69 林 真太郎
河田 龍弥
梛木 元貴
那須 宣行
Glory AC
01組 3 3:53.44 山本 晋平 (3)
水原 海斗 (2)
佐藤 駿介 (3)
松田 椋太 (2)
岡山龍谷高
01組 4 3:55.81 皿井 祥太 (1)
井村 祐輔 (2)
宇和佐 晴生(1)
川上 裕太 (1)
岡山南高B
01組 5 4:08.17 野田 和也 (1)
岩本 侑己 (1)
丹田 康博 (1)
片島 寛太 (1)
岡山学芸館高B
01組 DNS


関西高B
01組 DNS


高梁城南高
02組 1 3:34.91 脇 龍希 (2)
光本 瀬生 (2)
板野 賢 (3)
山川 亮 (3)
岡山工業高B
02組 2 3:38.27 出水 優希 (2)
髙雄 龍聖 (2)
太田 悠斗 (2)
金田 龍平 (2)
玉島商業高
02組 3 3:40.24 汐見 悌也 (1)
黒田 和希 (2)
筒塩 虎良 (2)
安井 大翔 (2)
東岡山工業高
02組 4 3:46.48 坪本 光希 (2)
山下 太一 (2)
荒木 大智 (2)
西中 尚輝 (1)
倉敷鷲羽高
02組 5 3:47.70 小郷 和希
酒井 健
北村 康
木村 宣久
岡山AC(C)
02組 6 3:50.88 影山 裕
黒田 弘樹
定本 聖矢
小郷 勇太
岡山市消防局
02組 DNS


和気閑谷高
03組 1 3:31.86 内山 悠三 (2)
上原 慶也 (2)
伊達 健一郎(2)
山本 空知 (1)
岡山朝日高
03組 2 3:33.02 太田 智之 (2)
清水 悠斗 (1)
沼隈 聖輝 (1)
久山 竜太郎(2)
関西高A
03組 3 3:34.06 山口 直起 (1)
村上 匠 (3)
山谷 悠介 (3)
森 遼太郎 (1)
津山高専
03組 4 3:34.06 堀 拓生 (2)
横見 光輝 (2)
近藤 昂 (1)
小林 祐介 (2)
川崎医療福祉大B
03組 5 3:36.05 内山 修三 (2)
矢野 正也 (2)
平野 祥太 (2)
小橋 陽 (2)
岡山学芸館高A
03組 6 3:37.26 浦岡 健 (2)
風早 剛志 (2)
齋藤 勇太 (3)
佐々木 章太(1)
川崎医療福祉大A
03組 DNS


岡山県立大
04組 1 3:22.89 板橋 拓夢 (1)
林 望 (3)
高木 孝在 (3)
時光 佑輔 (2)
倉敷工業高
04組 2 3:24.58 織田 渉稔 (2)
塩見 健人 (2)
矢部 樹 (3)
田中 陸登 (2)
岡山工業高A
04組 3 3:28.37 内田 和宏
山田 泰裕
森 海都
住井 和紀
OUF
04組 4 3:29.27 十川 凜人 (3)
江戸 優介 (2)
小林 拓海 (3)
橋本 大希 (3)
岡山南高
04組 5 3:29.34 慶雲寺 匡 (H1)
垣内 雄太 (H2)
山科 真之介(H1)
村上 倖史 (H1)
岡山大安寺中等
04組 6 3:29.72 御堂 恵 (2)
平本 大弥 (3)
井上 虎太郎(1)
大谷 啄人 (2)
岡山東商業高
04組 7 3:38.38 川辺 祐介 (4)
佐藤 直人 (3)
齋藤 洸 (2)
青野 吉明 (2)
岡山理科大
04組 DNS


倉敷芸術科学大
05組 1 3:18.70 田中 善將 (M2)
宇野田 和馬(3)
廣本 朋哉 (4)
池内 康成 (3)
岡山大
05組 2 3:18.98 山本 槙 (4)
水島 晃治 (3)
角田 陸 (1)
中田 大貴 (2)
環太平洋大
05組 3 3:22.66 税所 宏斗 (1)
則武 由希 (2)
高永 蓮耶 (3)
廣野 翔 (3)
美作高
05組 4 3:22.73 鈴木 寿基 (2)
能勢 杜和 (3)
佐々木 駿希(3)
河本 祐偉斗(2)
岡山商大附高
05組 5 3:23.85 山本 真孝
東原 健悟
難波 俊介
小郷 基光
岡山AC(A)
05組 6 3:28.98 法花 侑希 (3)
米山 航平 (3)
吉村 友佑 (2)
筒井 陸斗 (3)
岡山城東高
05組 DNS


中京大
05組 DNS


玉野光南高

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2m04 廣田 勇一 (3) 岡山商科大
決勝 2 2m01 女鹿田 匠 (3) 岡山大
決勝 3 1m98 梶谷 禎 (4) 大阪体育大
決勝 4 1m98 藤本 朋希 (3) 玉野光南高
決勝 5 1m90 桐畑 創一 (1) 倉敷南高
決勝 5 1m90 森 温起 (3) 岡山工業高
決勝 7 1m90 牧村 尚磨 (3) 岡山工業高
決勝 8 1m90 奥田 昌樹 (2) 岡山商科大
決勝 9 1m90 板野 賢 (3) 岡山工業高
決勝 10 1m85 森川 剛 IPUAC
決勝 11 1m80 藤川 英道 (1) 岡山県立大
決勝 11 1m80 平野 隆也 (2) 岡山大
決勝 13 1m80 横田 康央 OUF
決勝 13 1m80 藤原 宏太 (3) 玉野光南高
決勝 13 1m80 高橋 諄 (2) 岡山工業高
決勝 16 1m80 犬飼 海斗 (3) 就実高
決勝 17 1m75 筒井 慈虎 (1) 玉野光南高
決勝 17 1m75 茅原 翔太 (3) 高梁城南高
決勝 17 1m75 山崎 琢心 (2) 東岡山工業高
決勝 20 1m75 藤森 亜輝 (2) 高梁城南高
決勝 NM 星野 陸 (1) 岡山南高
決勝 NM 流尾 泰司 (1) 倉敷青陵高
決勝 NM 山本 悠登 ENEOS
決勝 NM 佐藤 十蔵 (2) 総社高
決勝 NM 太田 日向 (2) 岡山工業高
決勝 NM 村松 健生 (2) 岡山一宮高
決勝 NM 長嶋 龍弥 (2) おかやま山陽高
決勝 NM 大西 達也 (3) 津山高
決勝 NM 田邉 直也 倉敷市役所
決勝 DNS 三宅 脩人 (1) 岡山龍谷高
決勝 DNS 藤井 竜矢 (3) 広島経済大

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m80 藤尾 悟 ENEOS
決勝 2 4m70 小野 海斗 (2) 岡山商大附高
決勝 3 4m50 中島 昌宣 (2) 玉野光南高
決勝 4 4m30 久葉 慎矢 (3) 玉野光南高
決勝 5 4m00 小林 秀匡 岡山商大AC
決勝 6 3m80 堤 喬平 (3) 倉敷芸術科学大
決勝 7 3m80 小郷 勇太 岡山市消防局
決勝 8 3m80 小崎 律稀 (3) 総社ウィング
決勝 9 3m60 所司 康雅 (1) 総社高
決勝 NM 出原 則弘 岡山マスターズ
決勝 NM 二階堂 隼人(1) 玉野光南高
決勝 DNS 中川 裕介 岡山AC

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 6m25 +0.2 名木田 俊 (2) 岡山高
01組 2 6m22 +0.5 犬飼 海斗 (3) 就実高
01組 3 6m18 -0.4 塩見 隼矢 (1) 川崎医療福祉大
01組 4 5m96 +0.5 佐々木 統也(1) 岡山操山高
01組 5 5m95 -1.1 小畑 友也 (4) 岡山大
01組 6 5m86 +1.4 時實 拓紀 (2) 九州工業大
01組 7 5m84 -1.0 山下 祐輝 (H1) 岡山大安寺中等
01組 8 5m83 -0.1 長谷川 昂洋(1) 岡山工業高
01組 9 5m77 +0.7 松永 桂輔 (2) 玉野光南高
01組 10 5m73 +0.4 檀浦 雅都 (1) 岡山龍谷高
01組 11 5m67 +0.1 藤森 亜輝 (2) 高梁城南高
01組 12 5m66 +0.3 中村 唯人 (1) 高松農業高
01組 13 5m65 +0.4 武本 雅富 Globe
01組 14 5m64 -0.9 鳩場 翔 (2) 岡山龍谷高
01組 15 5m55 +1.0 谷川 健太 (H1) 岡山大安寺中等
01組 16 5m54 +0.3 築山 光貴 (3) 関西高
01組 17 5m51 +1.8 岡田 匠 (1) 岡山後楽館高
01組 18 5m46 +1.2 桑本 駿 (1) 倉敷古城池高
01組 19 5m39 -0.6 廣野 圭吾 (3) 津山高専
01組 20 5m38 +0.3 武本 大和 (1) 総社南高
01組 21 5m36 +0.6 山村 匠史 (1) 倉敷青陵高
01組 22 5m34 -0.5 西中 尚輝 (1) 倉敷鷲羽高
01組 23 5m23 +0.5 塩出 翔平 (1) 笠岡商業高
01組 24 5m22 -0.9 小郷 瑞貴 (1) 津山高
01組 25 5m04 +0.7 清水 大輔 (2) 岡山商大附高
01組 26 4m99 +0.6 小林 拓翔 (2) 津山高
01組 27 4m96 +0.6 柾岡 朋樹 (1) 創志学園高
01組 28 4m73 -0.3 廣瀬 永和 (2) 和気閑谷高
01組 29 4m68 -0.2 三宅 龍飛 (1) 笠岡工業高
01組 30 4m57 +0.4 平川 柾 (1) 倉敷青陵高
01組 31 4m54 +0.6 宮西 耕平 (3) 市操山中
01組 32 4m03 +0.1 正木 大登 (1) 笠岡工業高
01組 NM 木村 誠吾 (2) 倉敷古城池高
01組 NM 桃谷 勇成 (1) おかやま山陽高
01組 NM 藤原 幹太 (2) 就実高
01組 DNS 皿井 祥太 (1) 岡山南高
01組 DNS 阿曽 真登 (1) 就実高
01組 DNS 倉本 龍也 (4) 日本大
01組 DNS 筒塩 虎良 (2) 東岡山工業高
01組 DNS 高畠 大和 (3) 市操山中
01組 DNS 田村 奨太 美作TFC
01組 DNS 藤原 宏太 (3) 玉野光南高
01組 DNS 下村 龍成 (3) 津山東高
02組 1 7m20 +0.8 阿曽 彩登 (2) 中京大
02組 2 7m07 +0.5 田口 世成 ENEOS
02組 3 6m89 -0.2 大枝 優介 KND.TC
02組 4 6m85 +0.0 寺町 達也 (2) 岡山工業高
02組 5 6m82 +0.9 岩井 宏樹 (2) 岡山大
02組 6 6m79 -1.5 河田 龍弥 Glory AC
02組 7 6m78 -0.4 溝邊 悟 岡山AC
02組 8 6m76 -0.1 長谷川 魁星(3) 岡山工業高
02組 9 6m75 +0.4 三宅 諒享 (1) 環太平洋大
02組 10 6m73 +0.1 谷野 光琉 (2) 金光学園高
02組 11 6m71 +0.4 中澤 智成 ENEOS
02組 12 6m65 +1.1 池田 悠人 (3) 新見高
02組 13 6m63 +0.3 藤原 琳久 (2) 岡山商科大
02組 14 6m59 -0.2 平野 智己 (2) 川崎医療福祉大
02組 15 6m54 -0.2 六原 侑哉 (2) 金光学園高
02組 16 6m51 +0.1 瀬戸川 将章(1) 岡山大
02組 17 6m42 -1.1 飯田 隼人 (1) 倉敷青陵高
02組 18 6m41 -0.3 山崎 友哉 (2) 福岡大
02組 19 6m22 +1.0 石原 蓮 (1) 美作高
02組 20 6m20 +0.1 水野 颯人 (1) 高松農業高
02組 21 6m20 -0.3 兵江 巧己 ENEOS
02組 22 6m11 +1.1 齋藤 啓 (1) 岡山操山高
02組 23 6m08 +1.5 福田 航希 (4) 岡山大
02組 24 6m08 -0.2 末道 洸希 (2) 岡山県立大
02組 25 6m06 +0.6 下河 英右 岡山陸協
02組 26 6m04 -0.5 梶原 啓叶 (2) 岡山工業高
02組 27 6m04 +0.8 難波 朋久 (3) 岡山学芸館高
02組 28 5m93 -0.7 乙倉 一真 (1) 岡山工業高
02組 29 5m88 +0.6 竹谷 幸希也(1) OSIT&F
02組 30 5m82 +0.0 戸田 天聖 (3) 和気閑谷高
02組 31 4m41 +1.0 岸 麟太朗 (1) 就実高
02組 NM 寺町 和也 (1) 大阪体育大
02組 NM 大亀 詩門 (1) 就実高
02組 DNS 片山 佳祐 岡山AC
02組 DNS 末石 有人 旭化成水島
02組 DNS 赤木 隆二 (2) 玉野光南高
02組 DNS 遠藤 浩樹 (2) おかやま山陽高
02組 DNS 中田 龍馬 (2) 倉敷工業高
02組 DNS 塩見 健人 (2) 岡山工業高
02組 DNS 仁平 優宙 (1) 金光学園高
02組 DNS 上山 孟 美作TFC
02組 DNS 小林 祐介 Glory AC
02組 DNS 松田 和弥 KND.TC
02組 DNS 小口 伸 (M1) 大阪大

男子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 13m73 +0.9 島山 慎平 岡山陸協
01組 2 13m19 +0.9 近友 敦彦 (2) 岡山工業高
01組 3 13m02 +1.8 友杉 幸輝 (1) 香川大
01組 4 12m96 +2.3 塩見 健人 (2) 岡山工業高
01組 5 12m95 +0.8 城戸 豊 (3) 岡山後楽館高
01組 6 12m66 +1.5 能海 翔 (3) 高松農業高
01組 7 12m59 +1.6 松永 桂輔 (2) 玉野光南高
01組 8 12m50 +1.5 本間 悠希 (2) 美作高
01組 NM 廣瀬 永和 (2) 和気閑谷高
01組 NM 廣野 圭吾 (3) 津山高専
01組 NM 藤原 幹太 (2) 就実高
01組 NM 小畑 友也 (4) 岡山大
01組 NM 山部 靖治 (2) 岡山芳泉高
01組 NM 鈴木 遼 (3) 倉敷芸術科学大
01組 DNS 中島 昌宣 (2) 玉野光南高
01組 DNS 内海 燎介 (2) 倉敷翠松高
02組 1 14m51 +2.0 田口 世成 ENEOS
02組 2 14m46 +1.6 大枝 巧弥 (4) 中京大
02組 3 14m35 -0.6 中澤 智成 ENEOS
02組 4 14m09 +1.2 岩井 宏樹 (2) 岡山大
02組 5 13m75 -0.1 佐々木 拓海(2) 東海大
02組 6 13m73 +1.3 高田 照久 (3) 岡山工業高
02組 7 13m70 +2.6 吉本 航祐 (2) 岡山工業高
02組 8 13m69 +2.0 高祖 大地 Glory AC
02組 9 13m62 -0.1 六原 侑哉 (2) 金光学園高
02組 10 13m55 +1.2 佐武 学 KND.TC
02組 11 13m46 +0.9 齋藤 啓 (1) 岡山操山高
02組 12 13m25 +0.9 貝原 陽 (1) 岡山商科大
02組 13 13m16 -2.0 大森 和馬 (2) 倉敷翠松高
02組 14 13m11 +0.0 上山 侑 (3) 美作高
02組 15 12m99 +1.0 兵江 巧己 ENEOS
02組 DNS 坂本 大晟 (3) 倉敷南高

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 13m87 光永 知己 team龍虎
決勝 2 13m08 崎本 和忠 三菱自動車水島
決勝 3 12m96 宮川 慶太 (4) 岡山大
決勝 4 12m04 高祖 樹 team龍虎
決勝 5 11m68 万治 秀明 (1) 倉敷芸術科学大
決勝 6 11m66 神田 佳希 (4) 岡山大
決勝 7 11m16 笠原 彩翔 (1) 岡山商科大
決勝 8 10m76 柾岡 真太朗(2) 川崎医療福祉大
決勝 9 10m66 犬飼 邦明 岡山AC
決勝 10 10m34 田中 僚一 (2) 岡山商大附高
決勝 11 9m60 岡本 直将 (3) 岡山商大附高
決勝 12 9m04 森田 孝嗣 ENEOS
決勝 13 9m03 藤原 佑斗 (3) 岡山芳泉高
決勝 14 8m47 藤井 嶺央 (3) 岡山龍谷高
決勝 15 8m33 多田 慶次郎(2) 倉敷古城池高
決勝 16 7m97 川田 凌 (2) 明誠学院高
決勝 17 7m71 海老沢 優 (1) 岡山芳泉高
決勝 18 7m60 福田 翔大 (1) 岡山一宮高
決勝 19 7m06 原田 亮太 (1) 笠岡工業高
決勝 DNS 山岡 佑 (3) 創志学園高
決勝 DNS 近藤 龍彦 (1) 倉敷天城高
決勝 DNS 田中 樹 (2) 倉敷天城高
決勝 DNS 坪井 涼平 (3) 岡山大
決勝 DNS 吉本 瑞季 (1) 岡山商科大

男子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 42m30 村上 耀 (4) 環太平洋大
決勝 2 40m15 崎本 和忠 三菱自動車水島
決勝 3 37m82 水谷 勇斗 (2) 就実高
決勝 4 36m42 田村 基暉 (1) 環太平洋大
決勝 5 36m14 柾岡 真太朗(2) 川崎医療福祉大
決勝 6 35m25 高原 得典 team龍虎
決勝 7 34m81 大原 大亮 (3) 環太平洋大
決勝 8 34m36 笠原 彩翔 (1) 岡山商科大
決勝 9 32m28 廣田 皓大 (2) 広島経済大
決勝 10 30m99 葛西 凌也 (2) 岡山理科大
決勝 11 30m91 三井 一輝 OUF
決勝 12 30m78 中西 健太 OUF
決勝 13 30m71 高原 大聖 (3) 倉敷北中
決勝 14 28m61 森田 気吹 (3) 津山東高
決勝 15 28m45 石田 幸太郎(3) 和気閑谷高
決勝 16 28m29 高祖 樹 team龍虎
決勝 17 28m06 田中 僚一 (2) 岡山商大附高
決勝 18 24m88 髙辻 拳士郎(2) 関西高
決勝 19 24m37 平井 大喜 (2) 岡山芳泉高
決勝 20 23m57 金田 拓己 (2) 玉島高
決勝 21 23m55 原 孝輔 (1) 倉敷工業高
決勝 22 20m40 藤井 嶺央 (3) 岡山龍谷高
決勝 23 19m92 藤原 佑斗 (3) 岡山芳泉高
決勝 24 17m87 土倉 優介 (2) 金光学園高
決勝 25 17m00 廣田 空 (3) 倉敷工業高
決勝 DNS 竹内 優提 岡山陸協
決勝 DNS 田中 樹 (2) 倉敷天城高
決勝 DNS 前田 瑞輝 (3) 岡山商大附高
決勝 DNS 宮本 晃貴 IPUAC
決勝 DNS 坪井 涼平 (3) 岡山大

男子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 58m53 土井田 匡徳 KND.TC
決勝 2 53m37 問田 和雅 (1) 福岡大
決勝 3 53m27 奥山 舜貴 (3) 九州共立大
決勝 4 48m57 片岡 俊介 倉敷市役所
決勝 5 43m09 若狭 悠佑 (2) 立命館大
決勝 6 42m87 佐々木 直宏(2) 環太平洋大
決勝 7 42m26 森 輝竜 (4) 高崎経済大
決勝 8 41m27 石原 直晃 (3) 東岡山工業高
決勝 9 34m79 能勢 瑛士 (3) 岡山大
決勝 10 19m03 永原 優太 (2) 東岡山工業高
決勝 DNS 渡部 翔太 (2) 岡山南高
決勝 DNS 中川 拓也 KND.TC
決勝 DNS 吉本 瑞季 (1) 岡山商科大
決勝 DNS 田中 義也 (M2) 筑波大
決勝 DNS 長野 海都 (1) 徳山大

男子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 61m03 影山 大恩 (4) 岡山大
決勝 2 58m55 森 義政 (2) 環太平洋大
決勝 3 57m64 坂本 裕太 (5) 岡山県立大
決勝 4 56m77 石田 幸太郎(3) 和気閑谷高
決勝 5 56m22 角谷 大輔 (3) 西大寺高
決勝 6 56m18 藤井 駿匡 (1) 福岡大
決勝 7 55m69 岡本 圭 岡山商大AC
決勝 8 54m07 田澤 良幸 ENEOS
決勝 9 53m85 藤森 信昭 (2) 岡山大
決勝 10 53m58 川田 洋太 岡山AC
決勝 11 53m12 中川 拓也 KND.TC
決勝 12 52m10 古閑 隼人 (2) 環太平洋大
決勝 13 51m80 神田 裕之 (2) 環太平洋大
決勝 14 51m29 土屋 壮太郎 岡山AC
決勝 15 50m84 土屋 健太郎(1) 金光学園高
決勝 16 47m35 山岡 佑 (3) 創志学園高
決勝 17 44m92 兼本 玲唯 (3) 津山東高
決勝 18 44m62 春名 大地 (3) 津山高
決勝 19 40m79 竹本 龍矢 (H2) 岡山大安寺中等
決勝 20 40m35 吉田 豊 (2) 岡山龍谷高
決勝 21 40m08 大隅 太晴 (1) 岡山商大附高
決勝 22 39m96 内田 圭祐 (2) 津山東高
決勝 23 39m50 高取 春翔 (2) 和気閑谷高
決勝 24 38m52 中田 優雅 (3) 津山商業高
決勝 25 37m62 岡﨑 誉也 (3) 岡山商大附高
決勝 26 37m19 原田 誠也 (1) 岡山龍谷高
決勝 27 35m85 深元 陽介 (2) 岡山南高
決勝 28 35m28 葛西 陸斗 (3) 津山東高
決勝 29 27m83 今石 拓也 (1) 津山商業高
決勝 30 20m59 錦織 隼 (1) 高松農業高
決勝 31 19m70 木内 瑛祐 (1) 高松農業高
決勝 NM 水谷 勇斗 (2) 就実高
決勝 DNS 岩清水 歩夢(2) 津山工業高
決勝 DNS 高谷 一樹 KND.TC
決勝 DNS 今井 大介 (2) 岡山理科大
決勝 DNS 大島 徹也 (2) 金光学園高
決勝 DNS 金石 怜 KND.TC
決勝 DNS 三井 一輝 OUF
決勝 DNS 田平 守 (3) 岡山商科大

男子 十種競技

組別
順位
記録 選手 所属

男子 十種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5513 古川 勝博 岡山商大AC
決勝 2 5274 柚木 海人 (1) 岡山商科大
決勝 3 4806 武久 翔 (2) 岡山商大附高
決勝 DNS 田平 守 (3) 岡山商科大

男子 十種100m 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -2.1 1 11.62 (728) 柚木 海人 (1) 岡山商科大
01組 -2.1 2 11.75 (701) 武久 翔 (2) 岡山商大附高
01組 -2.1 3 11.87 (677) 古川 勝博 岡山商大AC
01組 -2.1 DNS 田平 守 (3) 岡山商科大

男子 十種走幅跳 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 6m39 +1.2 (673) 柚木 海人 (1) 岡山商科大
01組 2 6m38 +2.2 (670) 武久 翔 (2) 岡山商大附高
01組 3 5m93 +2.2 (571) 古川 勝博 岡山商大AC
01組 DNS 田平 守 (3) 岡山商科大

男子 十種砲丸投 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 10m26 (501) 古川 勝博 岡山商大AC
01組 2 9m73 (469) 柚木 海人 (1) 岡山商科大
01組 3 6m96 (305) 武久 翔 (2) 岡山商大附高
01組 DNS 田平 守 (3) 岡山商科大

男子 十種走高跳 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1m65 (504) 古川 勝博 岡山商大AC
01組 2 1m62 (480) 武久 翔 (2) 岡山商大附高
01組 3 1m53 (411) 柚木 海人 (1) 岡山商科大
01組 DNS 田平 守 (3) 岡山商科大

男子 十種400m 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 53.05 (679) 武久 翔 (2) 岡山商大附高
01組 2 54.65 (613) 柚木 海人 (1) 岡山商科大
01組 3 55.32 (586) 古川 勝博 岡山商大AC
01組 DNS 田平 守 (3) 岡山商科大

男子 十種110mH 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.3 1 16.35 (694) 柚木 海人 (1) 岡山商科大
01組 -0.3 2 16.57 (670) 古川 勝博 岡山商大AC
01組 -0.3 3 17.05 (619) 武久 翔 (2) 岡山商大附高
01組 -0.3 DNS 田平 守 (3) 岡山商科大

男子 十種円盤投 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 31m28 (490) 古川 勝博 岡山商大AC
01組 2 25m50 (377) 柚木 海人 (1) 岡山商科大
01組 3 22m52 (320) 武久 翔 (2) 岡山商大附高
01組 DNS 田平 守 (3) 岡山商科大

男子 十種棒高跳 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3m80 (562) 古川 勝博 岡山商大AC
01組 2 3m00 (357) 柚木 海人 (1) 岡山商科大
01組 3 2m40 (220) 武久 翔 (2) 岡山商大附高
01組 DNS 田平 守 (3) 岡山商科大

男子 十種やり投 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 49m65 (583) 古川 勝博 岡山商大AC
01組 2 46m26 (533) 柚木 海人 (1) 岡山商科大
01組 3 32m17 (330) 武久 翔 (2) 岡山商大附高
01組 DNS 田平 守 (3) 岡山商科大

男子 十種1500m 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5:13.90 (482) 武久 翔 (2) 岡山商大附高
01組 2 5:26.13 (419) 柚木 海人 (1) 岡山商科大
01組 3 5:36.19 (369) 古川 勝博 岡山商大AC

2017 岡山県選手権【女子】結果・速報

女子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組+1.3 1 12.41 Q 三宅 真理奈(2) 甲南大
01組+1.3 2 13.21 杉野 綾香 (3) OSIT&F
01組+1.3 3 13.25 河合 菜緒 岡山AC
01組+1.3 4 13.43 今西 春香 (1) 岡山東商業高
01組+1.3 5 13.86 守安 愛梨 (3) 高松農業高
01組+1.3 6 14.03 半田 晏子 (2) 倉敷福田中
01組+1.3 7 14.20 児子 綾香 (1) 岡山南高
01組+1.3 8 14.34 山部 杏 (1) 笠岡商業高
01組+1.3 9 14.51 井上 侑南 (1) 玉島商業高
02組-0.6 1 12.76 Q 平井 里歩 (1) 鹿屋体育大
02組-0.6 2 12.97 q 藤原 華乃 (1) 玉野光南高
02組-0.6 3 13.17 原 佳奈穂 (3) OSIT&F
02組-0.6 4 13.69 富田 真由 (1) 岡山城東高
02組-0.6 5 13.69 北山 由佳 (2) 就実高
02組-0.6 6 14.45 中桐 佳子 (3) 倉敷福田中
02組-0.6 7 14.63 河田 美優 (1) 笠岡商業高
02組-0.6 8 14.89 赤木 真悠 (1) 岡山南高
02組-0.6 DNS 有汲 颯妃 (2) 吉備中
03組-0.0 1 13.10 Q 今津 千尋 (3) 岡山城東高
03組-0.0 2 13.53 西角 美咲 (2) 岡山東商業高
03組-0.0 3 13.59 白神 綾乃 (2) OSIT&F
03組-0.0 4 13.87 神田 渚紗 (1) 総社南高
03組-0.0 5 14.00 山﨑 明日香(2) 東岡山工業高
03組-0.0 6 14.32 坂手 真央 (3) 高松農業高
03組-0.0 7 14.94 清水 絵梨香(1) 邑久高
03組-0.0 8 14.97 樽井 美瑞希(1) 岡山南高
03組-0.0 DNS 根木 彩華 (3) 就実高
04組-0.0 1 12.78 Q 末石 和莉 (1) 武庫川女子大
04組-0.0 2 13.32 福本 華花 (1) 創志学園高
04組-0.0 3 13.43 井田 侑希 (1) 岡山東商業高
04組-0.0 4 13.46 猿渡 桃子 (2) 岡山城東高
04組-0.0 5 13.64 西江 真菜 (1) OSIT&F
04組-0.0 6 14.84 鶴海 ももこ(2) 岡山学芸館高
04組-0.0 7 15.82 田和 風香 (1) 岡山白陵高
04組-0.0 DNS 神崎 絢加 (1) 岡山南高
04組-0.0 DNS 犬飼 桃菜 (2) 吉備中
05組+1.0 1 12.78 Q 安定 紗也香(3) 岡山東商業高
05組+1.0 2 12.84 q 戸部 友理 (2) 岡山大
05組+1.0 3 13.19 橋目 咲季 (2) さくら走練
05組+1.0 4 13.52 森 風薫 (2) 岡山城東高
05組+1.0 5 13.66 秋山 倭伽奈(1) 津山高
05組+1.0 6 14.36 大山 珠穂 (1) 就実高
05組+1.0 7 14.49 庄司 奈津子(1) 岡山操山高
05組+1.0 8 15.46 黒木 恵理 (1) 岡山南高
05組+1.0 9 15.47 東山 愛 (2) 桜が丘中
06組-0.4 1 12.87 Q 本原 朱莉 (1) 環太平洋大
06組-0.4 2 13.60 金光 沙月 (1) さくら走練
06組-0.4 3 13.75 森本 光智 (2) 東岡山工業高
06組-0.4 4 14.34 山口 万里奈(1) 津山商業高
06組-0.4 5 14.55 小坂 日菜乃(3) OSIT&F
06組-0.4 6 15.00 田口 亜弥 (1) 総社南高
06組-0.4 7 15.35 山下 芽愛 (3) 桜が丘中
06組-0.4 DNS 苫田 紗歩 (1) 就実高
06組-0.4 DNS 大川 菜緒 (2) 岡山東商業高
07組-0.2 1 12.76 Q 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
07組-0.2 2 13.17 q 上原 奈穂 (2) 美作高
07組-0.2 3 13.40 徐 伶奈 (2) さくら走練
07組-0.2 4 13.65 髙杉 桃子 (1) ND清心女子大
07組-0.2 5 14.15 浅野 佑衣 (2) 岡山東商業高
07組-0.2 6 14.63 則本 華鈴 (1) 林野高
07組-0.2 7 14.75 朝川 紗羽 (2) 倉敷福田中
07組-0.2 8 14.77 鷲田 和音 (2) おかやま山陽高
07組-0.2 DNS 丸山 稚菜 (1) 就実高
08組-0.8 1 12.96 Q 中川 愛梨 (2) 美作高
08組-0.8 2 13.10 q 西中川 莉央(3) さくら走練
08組-0.8 3 13.84 元林 咲耶 (2) 倉敷商業高
08組-0.8 4 14.09 實盛 鈴菜 (2) 岡山東商業高
08組-0.8 5 14.18 遠藤 実祐 (2) OSIT&F
08組-0.8 6 14.96 江原 雛子 (1) 金光学園高
08組-0.8 7 15.29 鏡山 葉那 (2) 倉敷福田中
08組-0.8 DNS 頓宮 未空 (2) 吉備中
09組-1.1 1 13.14 Q 河合 真歩 (2) 岡山城東高
09組-1.1 2 13.16 q 楢﨑 理海 (1) 岡山一宮高
09組-1.1 3 13.58 加藤 夕奈 岡山AC
09組-1.1 4 13.68 金森 愛梨 (2) 笠岡商業高
09組-1.1 5 14.44 豊崎 陽夏乃(2) 倉敷福田中
09組-1.1 6 15.00 安富 彩 (1) 岡山白陵高
09組-1.1 DNS 山本 優花 (1) 邑久高
09組-1.1 DNS 石田 佳澄 (2) 吉備中
10組-0.7 1 13.19 Q 水野 真冴 (1) 玉野光南高
10組-0.7 2 13.29 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高
10組-0.7 3 13.44 清水 佑南 (3) 玉島高
10組-0.7 4 13.51 四方 美由紀(3) 津山西中
10組-0.7 5 14.18 安富 友菜 (2) OSIT&F
10組-0.7 6 14.19 金久 愛 (2) さくら走練
10組-0.7 7 14.85 奥山 美月 (2) 笠岡商業高
10組-0.7 8 15.04 大上 湖南 (2) 倉敷福田中
11組-1.1 1 12.69 Q 國塩 里奈 (3) 玉野光南高
11組-1.1 2 12.96 q 石井 愛実 (2) 総社高
11組-1.1 3 13.34 葛原 悠理 (1) 美作高
11組-1.1 4 13.65 寺岡 ひな (3) 就実高
11組-1.1 5 14.02 日原 悠 (2) 津山高
11組-1.1 6 14.39 松本 亜巳 (1) 津山商業高
11組-1.1 DNS 武 亜弥乃 (2) 玉島商業高
11組-1.1 DNS 河上 葵 (2) 総社南高
12組-1.7 1 13.05 Q 藤原 早菜 (2) 玉野光南高
12組-1.7 2 13.08 q 藤田 英里 (1) 岡山操山高
12組-1.7 3 13.43 福島 奈実 (3) 津山高
12組-1.7 4 13.64 加古 菜の葉(3) 就実高
12組-1.7 5 14.14 宇那木 咲希(3) 津山西中
12組-1.7 6 14.16 安井 友里 (1) 岡山東商業高
12組-1.7 7 14.98 安田 奈緒 (2) 倉敷青陵高
12組-1.7 8 15.35 藤原 三佐衣(3) 岡山龍谷高
13組-1.5 1 12.95 Q 岸根 三嬉 (2) 岡山工業高
13組-1.5 2 13.07 q 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高
13組-1.5 3 13.14 q 桑原 美奈 (1) 就実高
13組-1.5 4 13.62 阿部 香音 (2) 倉敷商業高
13組-1.5 5 14.05 田淵 日菜子(2) さくら走練
13組-1.5 6 14.23 中田 朋花 (2) 高松農業高
13組-1.5 7 16.26 冨岡 里菜子(1) 桜が丘中
13組-1.5 DNS 竹谷 香々名(1) OSIT&F
14組+0.6 1 12.67 Q 梅澤 里歩 (2) OSIT&F
14組+0.6 2 13.01 q 岡部 玲美 (2) 武庫川女子大
14組+0.6 3 13.46 藤本 理沙 (3) 美作高
14組+0.6 4 13.59 齋藤 祐香 (2) 吉備国際大
14組+0.6 5 13.60 鼓 葉留香 (2) 岡山大
14組+0.6 6 14.47 種田 百花 (1) 倉敷青陵高
14組+0.6 7 14.88 小林 由依 (2) 清秀中
14組+0.6 DNS 奥山 琴未 (1) さくら走練
14組+0.6 DNS 板野 茉央 (3) 吉備中

女子 100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組-1.4 1 12.81 Q 國塩 里奈 (3) 玉野光南高
01組-1.4 2 12.93 Q 岸根 三嬉 (2) 岡山工業高
01組-1.4 3 12.94 平井 里歩 (1) 鹿屋体育大
01組-1.4 4 12.98 戸部 友理 (2) 岡山大
01組-1.4 5 13.00 石井 愛実 (2) 総社高
01組-1.4 6 13.02 中川 愛梨 (2) 美作高
01組-1.4 7 13.14 桑原 美奈 (1) 就実高
01組-1.4 8 13.15 西中川 莉央(3) さくら走練
02組-0.7 1 12.47 Q 三宅 真理奈(2) 甲南大
02組-0.7 2 12.84 Q 末石 和莉 (1) 武庫川女子大
02組-0.7 3 12.85 q 安定 紗也香(3) 岡山東商業高
02組-0.7 4 12.93 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高
02組-0.7 5 12.95 上原 奈穂 (2) 美作高
02組-0.7 6 13.04 今津 千尋 (3) 岡山城東高
02組-0.7 7 13.25 岡部 玲美 (2) 武庫川女子大
02組-0.7 8 13.42 河合 真歩 (2) 岡山城東高
03組-0.9 1 12.72 Q 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
03組-0.9 2 12.76 Q 梅澤 里歩 (2) OSIT&F
03組-0.9 3 12.79 q 本原 朱莉 (1) 環太平洋大
03組-0.9 4 12.96 藤田 英里 (1) 岡山操山高
03組-0.9 5 13.00 藤原 早菜 (2) 玉野光南高
03組-0.9 6 13.13 楢﨑 理海 (1) 岡山一宮高
03組-0.9 7 13.21 水野 真冴 (1) 玉野光南高
03組-0.9 DNS 藤原 華乃 (1) 玉野光南高

女子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -1.7 1 12.53 三宅 真理奈(2) 甲南大
決勝 -1.7 2 12.80 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
決勝 -1.7 3 12.81 安定 紗也香(3) 岡山東商業高
決勝 -1.7 4 12.85 本原 朱莉 (1) 環太平洋大
決勝 -1.7 5 12.86 末石 和莉 (1) 武庫川女子大
決勝 -1.7 6 12.87 梅澤 里歩 (2) OSIT&F
決勝 -1.7 7 12.94 岸根 三嬉 (2) 岡山工業高
決勝 -1.7 8 12.97 國塩 里奈 (3) 玉野光南高

女子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組+0.2 1 26.12 Q 藤田 英里 (1) 岡山操山高
01組+0.2 2 26.95 Q 原 佳奈穂 (3) OSIT&F
01組+0.2 3 27.10 q 石井 愛実 (2) 総社高
01組+0.2 4 27.75 金光 沙月 (1) さくら走練
01組+0.2 5 27.93 今西 春香 (1) 岡山東商業高
01組+0.2 6 28.01 古川 愛美 (3) 岡山理科大
01組+0.2 7 29.18 森田 優美 (1) 林野高
01組+0.2 8 29.87 藤田 桃歌 (H1) 岡山大安寺中等
01組+0.2 9 30.03 松本 亜巳 (1) 津山商業高
02組-0.0 1 26.38 Q 岸根 三嬉 (2) 岡山工業高
02組-0.0 2 28.47 Q 頓宮 七海 (1) 岡山東商業高
02組-0.0 3 28.48 田淵 日菜子(2) さくら走練
02組-0.0 4 28.70 磯山 千尋 (1) 津山商業高
02組-0.0 5 30.11 曽根 麻鈴 (1) 倉敷青陵高
02組-0.0 6 30.32 小林 由依 (2) 清秀中
02組-0.0 7 31.32 板谷 菜摘 (1) 玉島商業高
02組-0.0 DNS 白神 綾乃 (2) OSIT&F
02組-0.0 DNS 根木 彩華 (3) 就実高
03組-0.3 1 26.37 Q 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
03組-0.3 2 26.82 Q 井出 美聡 (2) 市操山中
03組-0.3 3 27.86 福本 華花 (1) 創志学園高
03組-0.3 4 28.97 笠原 萌子 (3) 津山高専
03組-0.3 5 29.11 金久 愛 (2) さくら走練
03組-0.3 6 30.00 山口 万里奈(1) 津山商業高
03組-0.3 7 30.54 安田 奈緒 (2) 倉敷青陵高
03組-0.3 DNS 川崎 夏穂 (2) 岡山東商業高
03組-0.3 DNS 梅澤 里歩 (2) OSIT&F
04組-0.3 1 26.63 Q 楢﨑 理海 (1) 岡山一宮高
04組-0.3 2 26.91 Q 岡部 玲美 (2) 武庫川女子大
04組-0.3 3 27.20 q 澄川 芽久 (2) 岡山操山高
04組-0.3 4 27.35 q 藤原 早菜 (2) 玉野光南高
04組-0.3 5 27.61 橋本 麻由 (1) 総社高
04組-0.3 6 28.07 徐 伶奈 (2) さくら走練
04組-0.3 7 30.23 鶴海 ももこ(2) 岡山学芸館高
04組-0.3 DNS 藤原 なつみ 岡山AC
04組-0.3 DNS 西江 真菜 (1) OSIT&F
05組+0.1 1 26.52 Q 國塩 里奈 (3) 玉野光南高
05組+0.1 2 26.74 Q 西中川 莉央(3) さくら走練
05組+0.1 3 27.27 q 徳原 真奈美(3) 岡山大
05組+0.1 4 27.48 井田 侑希 (1) 岡山東商業高
05組+0.1 5 28.54 板谷 日菜乃(2) 倉敷南高
05組+0.1 6 28.62 野村 琴心 (1) OSIT&F
05組+0.1 7 29.09 藤本 成実 岡山AC
05組+0.1 DNS 堀 祐実 (2) 岡山操山高
06組-0.1 1 27.74 Q 橋目 咲季 (2) さくら走練
06組-0.1 2 28.30 Q 東 真衣 (3) 高梁城南高
06組-0.1 3 28.51 石原 果歩 岡山AC
06組-0.1 4 29.82 槇野 蘭 (2) 総社南高
06組-0.1 5 30.56 湯川 真由 (2) 津山東高
06組-0.1 DNS 河合 真歩 (2) 岡山城東高
06組-0.1 DNS 安定 恵理香(3) 岡山南高
06組-0.1 DNS 田中 友里恵(2) OSIT&F

女子 200m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組-1.2 1 26.10 Q 藤田 英里 (1) 岡山操山高
01組-1.2 2 26.35 Q 國塩 里奈 (3) 玉野光南高
01組-1.2 3 26.44 Q 井出 美聡 (2) 市操山中
01組-1.2 4 26.55 q 楢﨑 理海 (1) 岡山一宮高
01組-1.2 5 26.60 q 岡部 玲美 (2) 武庫川女子大
01組-1.2 6 27.18 石井 愛実 (2) 総社高
01組-1.2 7 27.41 藤原 早菜 (2) 玉野光南高
01組-1.2 8 28.96 頓宮 七海 (1) 岡山東商業高
02組-0.4 1 26.27 Q 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
02組-0.4 2 26.33 Q 岸根 三嬉 (2) 岡山工業高
02組-0.4 3 26.69 Q 西中川 莉央(3) さくら走練
02組-0.4 4 26.92 澄川 芽久 (2) 岡山操山高
02組-0.4 5 26.95 徳原 真奈美(3) 岡山大
02組-0.4 6 26.97 原 佳奈穂 (3) OSIT&F
02組-0.4 7 27.62 橋目 咲季 (2) さくら走練
02組-0.4 8 27.69 東 真衣 (3) 高梁城南高

女子 200m 決勝

2017.06.25 岡山県陸上競技選手権大会 女子200m決勝

動画: sawanaoki

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -2.1 1 26.10 藤田 英里 (1) 岡山操山高
決勝 -2.1 2 26.34 岸根 三嬉 (2) 岡山工業高
決勝 -2.1 3 26.39 國塩 里奈 (3) 玉野光南高
決勝 -2.1 4 26.53 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
決勝 -2.1 5 26.69 井出 美聡 (2) 市操山中
決勝 -2.1 6 26.73 楢﨑 理海 (1) 岡山一宮高
決勝 -2.1 7 26.80 岡部 玲美 (2) 武庫川女子大
決勝 -2.1 8 26.82 西中川 莉央(3) さくら走練

女子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 59.49 Q 原瀨 優花 (2) 玉野光南高
01組 2 59.93 Q 西角 美咲 (2) 岡山東商業高
01組 3 1:00.52 q 久松 由夢 (2) 美作高
01組 4 1:03.30 橋本 麻由 (1) 総社高
01組 5 1:05.20 磯山 千尋 (1) 津山商業高
01組 6 1:06.76 荒木 茉理亜(1) 金光学園高
01組 DNS 友浦 華蓮 (1) 岡山工業高
01組 DNS 川崎 夏穂 (2) 岡山東商業高
01組 DNS 藤本 成実 岡山AC
02組 1 59.48 Q 坪井 わか菜(2) 京都教育大
02組 2 1:01.09 Q 小川 莉奈 (1) 美作大
02組 3 1:01.31 三宅 悠希 (3) 金光学園高
02組 4 1:01.64 横山 加乃 (3) 岡山東商業高
02組 5 1:06.20 佐藤 史織 (1) 玉野光南高
02組 6 1:08.26 舩橋 麻矢 (1) 笠岡商業高
02組 DNS 佐々部 杏梨(1) 美作高
02組 DNS 藤原 なつみ 岡山AC
02組 DNS 田井 佑香里(2) 岡山東商業高
03組 1 1:00.08 Q 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高
03組 2 1:00.10 Q 徳原 真奈美(3) 岡山大
03組 3 1:00.20 q 片山 希美香(3) SPE
03組 4 1:02.34 頓宮 七海 (1) 岡山東商業高
03組 5 1:04.64 原田 海来 (2) 玉野光南高
03組 6 1:06.01 中尾 明日香(4) 美作大
03組 7 1:06.04 坂東 里穂 (1) 岡山東商業高
03組 8 1:07.52 荒山 汐里 (2) 笠岡商業高
03組 9 1:08.95 則本 華鈴 (1) 林野高

女子 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 57.20 坪井 わか菜(2) 京都教育大
決勝 2 57.76 原瀨 優花 (2) 玉野光南高
決勝 3 59.25 片山 希美香(3) SPE
決勝 4 59.31 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高
決勝 5 1:00.08 徳原 真奈美(3) 岡山大
決勝 6 1:00.58 西角 美咲 (2) 岡山東商業高
決勝 7 1:01.19 久松 由夢 (2) 美作高
決勝 8 1:02.18 小川 莉奈 (1) 美作大

女子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:13.38 q 金光 由樹 (2) 岡山操山高
01組 2 2:18.80 q 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高
01組 3 2:32.42 三宅 波菜 (1) 井村RC
01組 4 2:35.66 堀内 咲希 (1) 玉野光南高
01組 5 2:38.57 久安 佑歩 (2) 岡山龍谷高
01組 6 2:45.09 冨岡 里菜子(1) 桜が丘中
01組 7 2:48.07 井原 彩智 (2) 津山高専
02組 1 2:18.72 q 片山 希美香(3) SPE
02組 2 2:19.79 q 森本 三早紀(2) 玉野光南高
02組 3 2:28.35 太田 夏希 (1) 岡山東商業高
02組 4 2:35.54 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
02組 5 2:35.71 中山 依香 (1) 総社高
02組 6 2:37.00 中西 美友 (1) 倉敷南高
02組 7 2:37.47 吉田 みやび(3) 倉敷鷲羽高
03組 1 2:21.02 q 土屋 舞琴 (2) SPE
03組 2 2:24.94 田辺 実優 (3) 玉野光南高
03組 3 2:25.47 上原 彩美 (1) 津山東高
03組 4 2:28.50 坂東 里穂 (1) 岡山東商業高
03組 5 2:32.99 重光 瑠琉香(1) 岡山操山高
03組 6 2:40.58 竹原 和可子(1) 岡山学芸館高
03組 7 2:46.42 山田 美香 (2) 川崎医療福祉大
03組 8 3:05.43 松浦 英里 (1) 岡山南高
04組 1 2:18.50 q 山口 莉奈 (3) 就実高
04組 2 2:25.14 藪木 まりあ(2) 川崎医療福祉大
04組 3 2:30.28 中尾 明日香(4) 美作大
04組 4 2:30.31 田井 佑香里(2) 岡山東商業高
04組 5 2:33.95 松永 奈々 (1) 倉敷南高
04組 DNS 山神 渚夏 (2) 玉野光南高
04組 DNS 植村 響 (2) 岡山城東高
04組 DNS 本田 莉菜 (2) 岡山朝日高
05組 1 2:22.32 q 山本 笑莉 (1) 井村RC
05組 2 2:24.72 q 山田 知可子(2) 岡山操山高
05組 3 2:25.14 八田 彩水 (3) 環太平洋大
05組 4 2:25.37 山下 まりん(3) 桜が丘中
05組 5 2:48.72 栗尾 優希 (2) 岡山龍谷高
05組 6 2:55.08 馬越 麗奈 (1) 玉島商業高
05組 DNS 橋野 萌 (1) 津山高
05組 DNS 横田 アンナ(2) 総社南高
06組 1 2:27.27 本郷 沙穂 (1) 岡山操山高
06組 2 2:27.49 森下 唯里 (2) 桜が丘中
06組 3 2:30.87 難波 紀衣 (2) 明誠学院高
06組 4 2:34.33 髙橋 唯 (1) 倉敷青陵高
06組 5 2:35.52 岡﨑 愛 (2) ND清心女子大
06組 6 2:53.87 古谷 亜湖 (2) 倉敷鷲羽高
06組 7 3:16.89 太田 美彩妃(2) 総社南高
06組 DNS 西田 志織 (2) 美作大

女子 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2:18.58 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高
決勝 2 2:19.10 森本 三早紀(2) 玉野光南高
決勝 3 2:21.30 山口 莉奈 (3) 就実高
決勝 4 2:21.80 山本 笑莉 (1) 井村RC
決勝 5 2:28.06 山田 知可子(2) 岡山操山高
決勝 DNS 金光 由樹 (2) 岡山操山高
決勝 DNS 片山 希美香(3) SPE
決勝 DNS 土屋 舞琴 (2) SPE

女子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:36.92 Q 金光 由樹 (2) 岡山操山高
01組 2 4:47.45 Q 土屋 舞琴 (2) SPE
01組 3 4:48.20 Q 田辺 実優 (3) 玉野光南高
01組 4 4:48.45 Q 山下 まりん(3) 桜が丘中
01組 5 4:53.77 q 池田 莉里花(2) 玉野光南高
01組 6 4:55.74 藤田 彩希 (1) 倉敷高
01組 7 4:58.44 江尻 佳乃 (1) 倉敷高
01組 8 5:07.05 永野 萌香 (1) 岡山東商業高
01組 9 5:08.23 森安 愛美 (1) 岡山一宮高
01組 10 5:09.08 和田 薫乃 (2) ND清心女子大
01組 11 5:21.10 松野 珠音 (2) 岡山朝日高
01組 12 5:21.41 池上 佳奈 (2) 津山高
01組 13 5:27.37 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
01組 14 5:27.86 廣金 沙弥夏(3) 高梁城南高
01組 15 5:33.58 渡邊 未来 (H2) 岡山大安寺中等
01組 16 5:45.86 太田 絢子 (2) 就実高
01組 17 5:47.03 梅里 夢 (1) 岡山南高
01組 18 5:56.47 堀家 葉月 (1) 総社高
01組 DNS 小林 歩佳 (2) 興譲館高
01組 DNS 落合 莉子 (1) 興譲館高
01組 DNS 西田 志織 (2) 美作大
02組 1 4:52.55 Q 本郷 沙穂 (1) 岡山操山高
02組 2 4:52.75 Q 市本 桃子 (1) 玉野光南高
02組 3 4:52.80 Q 山口 莉奈 (3) 就実高
02組 4 4:53.96 Q 山下 夏実 (1) 倉敷高
02組 5 4:54.49 q 小倉 唯愛 (2) 津山中
02組 6 4:57.60 野上 真理子 岡山陸協
02組 7 5:00.91 中川 綾乃 (3) 井村RC
02組 8 5:01.78 小野 瑠南 (1) 倉敷高
02組 9 5:06.30 千田 かりん(1) 就実高
02組 10 5:09.30 今田 結月 (1) 岡山東商業高
02組 11 5:09.73 藤本 涼花 (1) 玉野光南高
02組 12 5:11.05 浅野 花帆 (2) 岡山東商業高
02組 13 5:14.70 難波 紀衣 (2) 明誠学院高
02組 14 5:15.08 木村 美結 (1) 岡山朝日高
02組 15 5:26.30 本吉 桃子 (2) 岡山一宮高
02組 16 5:38.94 竹原 和可子(1) 岡山学芸館高
02組 17 5:57.36 馬越 麗奈 (1) 玉島商業高
02組 18 5:59.65 前川 夏美 (2) 岡山南高
02組 DNS 山下 穂香 (1) 興譲館高
02組 DNS 野間 鈴奈 (2) 倉敷工業高
02組 DNS 三宅 紗蘭 (3) 玉野光南高
03組 1 4:45.54 Q レイチェル ムッゾーニ(2) 倉敷高
03組 2 4:50.40 Q 山本 晏佳吏(1) 倉敷高
03組 3 4:50.52 Q 山田 知可子(2) 岡山操山高
03組 4 4:51.03 Q 山室 優香 (1) ND清心女子大
03組 5 4:51.21 q 吉川 歩美 (3) 環太平洋大
03組 6 4:56.22 大隅 愛衣 (1) 岡山東商業高
03組 7 5:01.21 太田 夏希 (1) 岡山東商業高
03組 8 5:05.66 重光 瑠琉香(1) 岡山操山高
03組 9 5:06.05 森下 唯里 (2) 桜が丘中
03組 10 5:06.53 森下 即子 井原RC
03組 11 5:09.30 星島 早絵 (1) 岡山工業高
03組 12 5:15.43 西元 千冬 (2) 津山中
03組 13 5:19.56 幡上 綾香 (1) 岡山一宮高
03組 14 5:29.36 澤山 雪香 (1) 倉敷翠松高
03組 15 5:29.88 武智 志織 (1) 倉敷南高
03組 16 5:49.69 森山 夢 (1) 岡山南高
03組 17 6:08.83 金谷 紗希 (2) 就実高
03組 18 6:51.71 太田 美彩妃(2) 総社南高
03組 DNS 山神 渚夏 (2) 玉野光南高
03組 DNS 本田 莉菜 (2) 岡山朝日高
03組 DNS 諏訪 美優 (1) 玉野光南高
03組 DNS 舛田 華 (2) 興譲館高

女子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:25.71 レイチェル ムッゾーニ(2) 倉敷高
決勝 2 4:26.23 金光 由樹 (2) 岡山操山高
決勝 3 4:29.31 山本 晏佳吏(1) 倉敷高
決勝 4 4:45.87 田辺 実優 (3) 玉野光南高
決勝 5 4:46.80 本郷 沙穂 (1) 岡山操山高
決勝 6 4:47.04 吉川 歩美 (3) 環太平洋大
決勝 7 4:47.22 山下 夏実 (1) 倉敷高
決勝 8 4:47.71 市本 桃子 (1) 玉野光南高
決勝 9 4:51.41 池田 莉里花(2) 玉野光南高
決勝 10 4:51.72 山田 知可子(2) 岡山操山高
決勝 11 4:55.96 山下 まりん(3) 桜が丘中
決勝 12 5:00.67 小倉 唯愛 (2) 津山中
決勝 DNS 山口 莉奈 (3) 就実高
決勝 DNS 土屋 舞琴 (2) SPE
決勝 DNS 山室 優香 (1) ND清心女子大

女子 5000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 16:52.19 レイチェル ムッゾーニ(2) 倉敷高
決勝 2 19:17.28 清水 みのり(3) 就実高
決勝 3 19:34.14 浅野 花帆 (2) 岡山東商業高
決勝 4 19:53.92 太田 もえ子(2) 津山東高

女子 100mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組-0.4 1 14.85 Q 澄川 芽久 (2) 岡山操山高
01組-0.4 2 15.76 Q 藤原 華乃 (1) 玉野光南高
01組-0.4 3 15.93 Q 溝口 りこ (3) 岡山商大附高
01組-0.4 4 16.64 q 橋本 真実 岡山AC
01組-0.4 5 17.94 小野 萌 (1) 総社高
01組-0.4 6 19.09 赤澤 七菜 (H1) 岡山大安寺中等
01組-0.4 7 19.90 奥 明香里 (1) 津山高専
01組-0.4 DNS 森岡 美紅 (M1) 横浜国立大
02組-0.9 1 14.90 Q 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高
02組-0.9 2 15.39 Q 原田 海音 (1) 京都教育大
02組-0.9 3 15.70 Q 工藤 音花 (1) 岡山朝日高
02組-0.9 4 16.35 q 坂川 保乃華(3) 岡山東商業高
02組-0.9 5 16.73 花谷 優希奈(1) 美作大
02組-0.9 6 17.11 宇那木 咲良(2) 岡山大
02組-0.9 7 17.83 藤田 桃歌 (H1) 岡山大安寺中等
02組-0.9 DNS 江原 雛子 (1) 金光学園高

女子 100mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -1.7 1 14.54 澄川 芽久 (2) 岡山操山高
決勝 -1.7 2 14.60 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高
決勝 -1.7 3 15.38 原田 海音 (1) 京都教育大
決勝 -1.7 4 15.48 工藤 音花 (1) 岡山朝日高
決勝 -1.7 5 15.68 藤原 華乃 (1) 玉野光南高
決勝 -1.7 6 16.00 橋本 真実 岡山AC
決勝 -1.7 7 16.24 溝口 りこ (3) 岡山商大附高
決勝 -1.7 8 16.30 坂川 保乃華(3) 岡山東商業高

女子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1:03.29 今津 千尋 (3) 岡山城東高
決勝 2 1:03.68 大久保 咲紀(2) 早稲田大
決勝 3 1:05.75 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高
決勝 4 1:06.27 原田 海音 (1) 京都教育大
決勝 5 1:08.83 森 風薫 (2) 岡山城東高
決勝 6 1:11.34 末澤 紗弥佳(1) 津山東高
決勝 7 1:12.50 福井 茉穂 (2) 岡山大
決勝 DNS 大山 睦子 (2) 玉野光南高
決勝 DNS 若林 千裕 岡山AC

女子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 23:11.29 源 有留 (2) 倉敷翠松高
決勝 2 25:38.72 池田 莉里花(2) 玉野光南高
決勝 3 27:21.07 藤原 さえ (3) 就実高
決勝 4 30:32.55 片上 亜由子(3) 就実高
決勝 5 31:43.85 森本 みさき(3) 就実高

女子 4×100m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 52.49 濵田 優香 (1)
橋本 麻由 (1)
中山 依香 (1)
石井 愛実 (2)
総社高
01組 2 53.86 川﨑 寧々 (J2)
白石 梨子 (J3)
長田 瑞叶 (J2)
多胡 遥香 (J3)
岡山大安寺中等
01組 3 54.62 井上 侑南 (1)
中藤 瑠美 (2)
板谷 菜摘 (1)
時松 未優 (2)
玉島商業高
01組 4 55.99 豊崎 陽夏乃(2)
半田 晏子 (2)
大上 湖南 (2)
中桐 佳子 (3)
倉敷福田中
01組 5 56.91 樽井 美瑞希(1)
赤木 真悠 (1)
児子 綾香 (1)
黒木 恵理 (1)
岡山南高
01組 DNS


倉敷古城池高
02組 1 50.01 西江 真菜 (1)
原 佳奈穂 (3)
杉野 綾香 (3)
梅澤 里歩 (2)
OSIT&F
02組 2 50.87 金光 沙月 (1)
橋目 咲季 (2)
徐 伶奈 (2)
西中川 莉央(3)
さくら走練
02組 3 52.05 石田 佳澄 (2)
有汲 颯妃 (2)
板野 茉央 (3)
犬飼 桃菜 (2)
吉備中
02組 4 52.83 岡本 悠那 (2)
吉澤 菜海 (2)
河野 奈央 (2)
清水 佑南 (3)
玉島高
02組 DNS


味野中
02組 DNS


岡山AC(C)
03組 1 49.07 藤原 早菜 (2)
國塩 里奈 (3)
髙橋 美夢 (2)
藤原 華乃 (1)
玉野光南高
03組 2 49.19 葛原 悠理 (1)
中川 愛梨 (2)
上原 奈穂 (2)
久松 由夢 (2)
美作高
03組 3 49.63 南田 彩伽 (3)
有森 蘭乃 (2)
今津 千尋 (3)
猿渡 桃子 (2)
岡山城東高
03組 4 50.12 今西 春香 (1)
井田 侑希 (1)
西角 美咲 (2)
安定 紗也香(3)
岡山東商業高
03組 5 50.40 北山 由佳 (2)
河本 友唯 (2)
桑原 美奈 (1)
加古 菜の葉(3)
就実高
03組 6 50.87 徳原 真奈美(3)
宇那木 咲良(2)
戸部 友理 (2)
鼓 葉留香 (2)
岡山大
03組 7 51.40 石原 果歩
河合 菜緒
藤本 成実
加藤 夕奈
岡山AC(A)

女子 4×400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3:59.10 原瀨 優花 (2)
國塩 里奈 (3)
原田 海来 (2)
髙橋 美夢 (2)
玉野光南高
決勝 2 4:02.93 中川 愛梨 (2)
久松 由夢 (2)
水田 吏南 (3)
上原 奈穂 (2)
美作高
決勝 3 4:04.36 南田 彩伽 (3)
有森 蘭乃 (2)
今津 千尋 (3)
森 風薫 (2)
岡山城東高
決勝 4 4:14.43 渡邉 紗千 (1)
高木 里奈 (3)
松永 奈々 (1)
板谷 日菜乃(2)
倉敷南高
決勝 5 4:14.88 井田 侑希 (1)
頓宮 七海 (1)
今西 春香 (1)
安井 友里 (1)
岡山東商業高
決勝 6 4:24.21 若林 千裕
石原 果歩
藤原 なつみ
藤本 成実
岡山AC
決勝 7 4:37.18 安定 恵理香(3)
椿 朱音 (1)
梅里 夢 (1)
森山 夢 (1)
岡山南高
決勝 DNS


岡山大

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m61 工藤 音花 (1) 岡山朝日高
決勝 2 1m58 竹本 実桜 (3) 川崎医療福祉大
決勝 2 1m58 日高 亜希子(3) 岡山朝日高
決勝 4 1m58 藤原 愛子 (3) 同志社大
決勝 5 1m55 堀野 智加 (2) 就実高
決勝 6 1m50 下中 友規乃(2) 岡山大
決勝 7 1m50 大塚 亜由 (1) 玉野光南高
決勝 8 1m50 吉田 絵里子(1) 岡山東商業高
決勝 9 1m50 森岡 聖奈 (2) 笠岡商業高
決勝 10 1m45 林 美奈 (2) 岡山工業高
決勝 11 1m45 江藤 利恵 KND.TC
決勝 12 1m45 岡本 彩奈 岡山AC
決勝 13 1m40 田口 亜弥 (1) 総社南高
決勝 13 1m40 石原 果歩 岡山AC
決勝 NM 小寺 奈々花(1) 笠岡商業高
決勝 NM 佐々木 萌 (2) 倉敷古城池高
決勝 NM 金光 咲季 (2) 岡山東商業高
決勝 NM 椿 朱音 (1) 岡山南高
決勝 NM 大東 千歳 KND.TC
決勝 DNS 三宅 優奈 (1) 岡山芳泉高
決勝 DNS 秋元 千歩 (3) 津山中

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3m50 品川 文音 OUF
決勝 2 3m20 平田 千佳 (2) 岡山南高
決勝 3 2m80 木村 美海 (3) 就実高
決勝 4 2m60 小橋 史佳 (2) 川崎医療福祉大
決勝 5 2m20 松本 京子 (2) 就実高
決勝 5 2m20 吉岡 もと (1) 岡山芳泉高

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4m93 -0.4 猿渡 桃子 (2) 岡山城東高
01組 2 4m76 +0.8 杉山 菜々子(1) 東岡山工業高
01組 3 4m70 +2.0 三髙 真緒 (2) 岡山龍谷高
01組 4 4m48 +0.5 林 美奈 (2) 岡山工業高
01組 5 4m43 +1.0 竹谷 香々名(1) OSIT&F
01組 6 4m43 +2.1 中藤 瑠美 (2) 玉島商業高
01組 7 4m12 +1.4 渡邊 萌子 (1) 岡山操山高
01組 8 4m06 +1.1 樽井 美瑞希(1) 岡山南高
01組 9 4m05 +0.3 井上 侑南 (1) 玉島商業高
01組 10 3m87 -0.5 村木 千尋 (1) 倉敷青陵高
01組 11 3m82 +0.5 赤澤 七菜 (H1) 岡山大安寺中等
01組 12 3m36 +0.8 安原 沙映 (1) 灘崎中
01組 13 3m35 +0.8 安藤 和香 (1) 岡山南高
01組 14 3m28 +0.6 阿藤 仁美 (1) 笠岡商業高
01組 DNS 岡本 莉胡 (3) 玉野光南高
02組 1 5m96 +1.7 今浜 美咲 (2) 青山学院大
02組 2 5m91 +2.1 本原 朱莉 (1) 環太平洋大
02組 3 5m45 +0.7 横田 菜都子(3) 順天堂大
02組 4 5m43 +1.3 能勢 夏帆 (3) 武庫川女子大
02組 5 5m39 +1.1 髙橋 美夢 (2) 玉野光南高
02組 6 5m13 +0.2 河本 友唯 (2) 就実高
02組 7 5m07 +1.4 澤田 美奈 (3) 岡山操山高
02組 8 5m06 +1.0 南田 彩伽 (3) 岡山城東高
02組 9 4m99 +0.3 末澤 紗弥佳(1) 津山東高
02組 10 4m99 +1.2 清水 智美 岡山AC
02組 11 4m96 +0.1 渡邉 紗千 (1) 倉敷南高
02組 12 4m92 +0.0 小林 桜子 (2) 岡山工業高
02組 13 4m76 +0.5 枝園 彩加 (3) 倉敷芸術科学大
02組 DNS 丸山 稚菜 (1) 就実高
02組 DNS 落合 杏名 (2) 岡山東商業高
02組 DNS 河上 葵 (2) 総社南高

女子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 10m80 +0.0 南田 彩伽 (3) 岡山城東高
01組 2 10m49 +0.6 水田 吏南 (3) 美作高
01組 3 10m19 +1.0 中藤 瑠美 (2) 玉島商業高
01組 4 9m90 +1.4 長谷川 千華(3) 倉敷工業高
01組 5 9m86 +1.6 太田 明日香(3) 高松農業高
01組 6 9m44 -0.9 三髙 真緒 (2) 岡山龍谷高
01組 7 9m13 -0.2 友實 小晴 (2) 津山高
01組 NM 坂手 志穂 (3) 倉敷鷲羽高
01組 NM 東 真衣 (3) 高梁城南高
01組 NM 江口 音乃 (1) 倉敷南高
01組 DNS 中田 こころ(2) 倉敷古城池高
02組 1 12m05 +1.6 小林 桃子 PHOENIX
02組 2 11m47 +1.6 小野 みどり Globe
02組 3 11m30 +1.4 上井 彩加 (3) 高松農業高
02組 4 10m77 +0.4 小林 桜子 (2) 岡山工業高
02組 5 10m67 +0.7 山本 茉椰 (3) 笠岡商業高
02組 6 10m61 +0.6 髙橋 美夢 (2) 玉野光南高
02組 7 10m54 +1.0 古澤 音羽 (2) 倉敷芸術科学大
02組 8 10m47 -0.2 江藤 利恵 KND.TC
02組 9 10m09 -1.6 藤澤 葉月 岡山AC
02組 DNS 岡本 莉胡 (3) 玉野光南高
02組 DNS 清水 智美 岡山AC
02組 DNS 森岡 美紅 (M1) 横浜国立大

女子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 12m05 +1.6 小林 桃子 PHOENIX
決勝 2 11m47 +1.6 小野 みどり Globe
決勝 3 11m30 +1.4 上井 彩加 (3) 高松農業高
決勝 4 10m90 -0.5 南田 彩伽 (3) 岡山城東高
決勝 5 10m77 +0.4 小林 桜子 (2) 岡山工業高
決勝 6 10m71 +0.1 髙橋 美夢 (2) 玉野光南高
決勝 7 10m67 +0.7 山本 茉椰 (3) 笠岡商業高
決勝 8 10m54 +1.0 古澤 音羽 (2) 倉敷芸術科学大
決勝 9 10m49 +0.6 水田 吏南 (3) 美作高
決勝 10 10m47 -0.2 江藤 利恵 KND.TC
決勝 11 10m19 +1.0 中藤 瑠美 (2) 玉島商業高
決勝 12 10m09 -1.6 藤澤 葉月 岡山AC
決勝 13 9m90 +1.4 長谷川 千華(3) 倉敷工業高
決勝 14 9m86 +1.6 太田 明日香(3) 高松農業高
決勝 15 9m44 -0.9 三髙 真緒 (2) 岡山龍谷高
決勝 16 9m13 -0.2 友實 小晴 (2) 津山高

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 11m34 川上 彩織 (3) 倉敷翠松高
決勝 2 11m19 眞田 明日香(2) 金光学園高
決勝 3 11m07 畑 愛実 (3) 美作大
決勝 4 10m75 三宅 美優 (2) 玉野光南高
決勝 5 10m63 杉谷 美羽 (1) 玉野光南高
決勝 6 10m57 羽納 望 (1) 玉野光南高
決勝 7 10m36 山下 芽愛 (3) 桜が丘中
決勝 8 9m10 竹本 愛梨 (1) 就実高
決勝 9 8m80 長谷川 碧 (2) 総社南高
決勝 10 8m68 東山 綾花 (1) 岡山城東高
決勝 11 8m25 武 亜弥乃 (2) 玉島商業高
決勝 12 7m86 伊藤 和音 (2) 倉敷古城池高

女子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 38m34 渡邊 理沙 (2) 就実大
決勝 2 33m43 畑 愛実 (3) 美作大
決勝 3 32m51 小橋 祐也 (1) 岡山大
決勝 4 32m30 岡 亜侑実 (1) 就実高
決勝 5 30m57 若松 日奈子(2) 倉敷南高
決勝 6 28m96 羽納 望 (1) 玉野光南高
決勝 7 25m72 竹下 晶葉 (2) 倉敷古城池高
決勝 8 24m32 石川 愛央衣(3) 就実高
決勝 9 23m34 竹本 愛梨 (1) 就実高
決勝 10 22m86 奥山 琴未 (1) さくら走練
決勝 11 16m12 東山 愛 (2) 桜が丘中

女子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 48m13 佐山 野乃花(3) 玉野光南高
決勝 2 46m17 真鍋 綾萌 (2) 玉野光南高
決勝 3 43m76 板垣 いずみ(2) 鹿屋体育大
決勝 4 40m65 冨部 春月 (3) 新見高
決勝 5 33m89 吉田 桃望 (1) 玉野光南高
決勝 6 28m88 光岡 海音 (3) 津山高
決勝 7 22m79 眞田 明日香(2) 金光学園高
決勝 8 16m86 森本 茉奈 (1) 津山工業高

女子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 47m71 田中 来夢 (3) 大阪成蹊大
決勝 2 46m05 松本 さつき(3) 鹿屋体育大
決勝 3 45m59 白井 夕貴 KND.TC
決勝 4 44m09 堀之内 舞 CRC
決勝 5 41m40 藤田 遥 (3) 岡山南高
決勝 6 39m93 重川 夏歩 (1) 明治国際医療大
決勝 7 39m92 楠見 咲季 KND.TC
決勝 8 39m31 冨部 春月 (3) 新見高
決勝 9 37m56 宮本 育見 CRC
決勝 10 34m49 渡辺 あや (3) 関西学院大
決勝 11 34m40 岡島 由佳 (3) 川崎医療福祉大
決勝 12 33m82 本多 志麻 (3) 玉野光南高
決勝 13 31m84 南田 彩伽 (3) 岡山城東高
決勝 14 28m86 松浦 祐奈 (2) 津山高
決勝 15 28m51 三輪 輝 (2) 倉敷古城池高
決勝 16 27m89 真鍋 未来 (1) 玉野光南高
決勝 17 27m70 時松 未優 (2) 玉島商業高
決勝 18 26m62 丸尾 綾音 (3) 美作高
決勝 19 26m21 藤本 彩華 (2) 岡山龍谷高
決勝 20 24m23 高橋 なつき(2) 美作高
決勝 21 23m73 板谷 菜摘 (1) 玉島商業高
決勝 22 22m69 早瀬 桃歌 (1) 倉敷鷲羽高
決勝 23 22m13 三宅 眞由 (2) 総社南高
決勝 24 21m82 東山 綾花 (1) 岡山城東高
決勝 25 19m86 今中 絵里奈(1) 就実高
決勝 26 9m87 安藤 和香 (1) 岡山南高
決勝 NM 神崎 絢加 (1) 岡山南高
決勝 DNS 松浦 帆乃佳(2) 岡山龍谷高
決勝 DNS 黒住 莉那 (2) 筑波大

女子 七種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4079 大西 美衣奈(3) 岡山商大附高
決勝 2 3423 若村 咲季 (3) 岡山朝日高
決勝 3 3262 福井 茉穂 (2) 岡山大
決勝 4 3041 荻田 凜 (1) 倉敷南高

女子 七種100mH 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -2.3 1 16.40 (666) 大西 美衣奈(3) 岡山商大附高
01組 -2.3 2 16.74 (626) 福井 茉穂 (2) 岡山大
01組 -2.3 3 17.99 (489) 荻田 凜 (1) 倉敷南高
01組 -2.3 4 18.20 (468) 若村 咲季 (3) 岡山朝日高

女子 七種走高跳 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1m47 (588) 荻田 凜 (1) 倉敷南高
01組 2 1m41 (523) 若村 咲季 (3) 岡山朝日高
01組 3 1m38 (491) 福井 茉穂 (2) 岡山大
01組 4 1m35 (460) 大西 美衣奈(3) 岡山商大附高

女子 七種砲丸投 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 8m22 (414) 大西 美衣奈(3) 岡山商大附高
01組 2 7m49 (366) 福井 茉穂 (2) 岡山大
01組 3 6m96 (332) 若村 咲季 (3) 岡山朝日高
01組 4 5m82 (260) 荻田 凜 (1) 倉敷南高

女子 七種200m 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.4 1 26.89 (721) 大西 美衣奈(3) 岡山商大附高
01組 +0.4 2 28.25 (611) 若村 咲季 (3) 岡山朝日高
01組 +0.4 3 28.80 (569) 荻田 凜 (1) 倉敷南高
01組 +0.4 4 29.52 (516) 福井 茉穂 (2) 岡山大

女子 七種走幅跳 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4m70 +2.0 (479) 大西 美衣奈(3) 岡山商大附高
01組 2 4m60 +1.0 (454) 若村 咲季 (3) 岡山朝日高
01組 3 4m34 +1.7 (388) 荻田 凜 (1) 倉敷南高
01組 4 4m33 +0.0 (386) 福井 茉穂 (2) 岡山大

女子 七種やり投 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 35m83 (587) 大西 美衣奈(3) 岡山商大附高
01組 2 25m61 (394) 若村 咲季 (3) 岡山朝日高
01組 3 23m18 (348) 福井 茉穂 (2) 岡山大
01組 4 21m42 (315) 荻田 凜 (1) 倉敷南高

女子 七種800m 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:25.41 (752) 大西 美衣奈(3) 岡山商大附高
01組 2 2:34.22 (641) 若村 咲季 (3) 岡山朝日高
01組 3 2:43.92 (529) 福井 茉穂 (2) 岡山大
01組 4 2:53.14 (432) 荻田 凜 (1) 倉敷南高

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
関東
北陸
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
  • 四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加