【香川陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 香川陸上競技選手権大会(2017年5月4日~5日)
兼 第72回 国体2次予選会

画像

平成29年度 香川陸上競技選手権大会が2017年5月4日(木・祝)~5日(金・祝)の2日間にわたり、香川県立丸亀陸上競技場で開催されました。ここでは、香川陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 香川選手権【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 宮内 魁大 (3) 四学香川西高
2 11.35 北川 拓美 (1) 英明高
3 11.39 白玖 和弥 (4) 四国学院大
4 12.00 柳父 英俊 (1) 高松一高
5 12.03 合田 悠馬 (1) 観音寺総合高
6 12.47 重藤 大輝 (1) 高松桜井高
DNS 木村 圭一朗 (3) 高松高
DNS 曽我部 亮 (3) 丸亀高

男子 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 東原 健悟 岡山AC
2 11.37 多田 裕紀 (2) 小豆島中央高
3 11.56 松下 浩大 (3) 高松北高
4 11.86 岩田 晃典 (2) 丸亀大手前高
5 11.91 赤松 敬斗 (3) 高松工芸高
6 12.44 安藤 舜祐 (2) 桜町中
7 12.47 森 陽太 (2) 高松桜井高
DNS 原 広樹 (2) 広島経大
DNS 池田 一樹 (3) 高松北高

男子 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 柳井 泰功 (4) 川崎医福大
2 11.36 池田 和樹 (2) 善通寺一高
3 11.60 上田 貢 (23) 広大樟柳クラブ
4 11.71 山下 夏輝 (1) 観音寺一高
5 11.95 日浦 健 ララパルーザ
6 12.03 米澤 凜 (2) 高松東高
7 12.19 浜野 善明 (3) 高瀬高
8 12.20 若林マウリシオ (3) 白峰中
DNS 大西 直 (2) 丸亀高

男子 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 都丸 涼太 (3) 四学香川西高
2 11.67 石川 天斗 (1) 観音寺一高
3 12.02 大濱 晟規斗 (1) 観音寺総合高
4 12.04 中村 彪悟 (3) 高松東高
5 12.05 福村 道輝 (3) 観音寺総合高
6 12.84 川溿 玲生 (2) 農経高
DNS 中尾 拓史 (4) 岡山大
DNS 松村 渉 (4) 環太平洋大
DNS 池浦 一樹 (3) 香川中央高

男子 100m 予選5組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 Q 岡崎 雅也 (2) 岡山商大
2 11.36 砂﨑 達哉 (2) 徳山大
3 11.39 柴坂 磨拓 (1) 観音寺総合高
4 11.99 久保 諒弥 (1) 高松北高
5 12.16 坂本 浩都 (3) 小豆島中央高
6 12.46 八木 耀太郎 (AS1) 高専高松
7 13.05 二宮 章 (1) 高松高
8 13.21 佐藤 駆 (3) 牟礼中
DNS 藍川 昂市朗 (2) 丸亀高

男子 100m 予選6組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西高
2 11.72 武内 佑征 (2) 観音寺総合高
3 12.19 一藁 漱士 (1) 高瀬高
4 12.20 安藤 敏志 (2) 笠田高
5 12.28 杉原 悠斗 (1) 観音寺一高
6 12.34 檀野 魁 (3) 丸亀東中
DNS 山田 和暉 (2) 川崎医福大
DNS 岡田 和大 (2) 玉野光南高
DNS 国府田 裕 (3) 高松中央高

男子 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 森宗 正義 (4) 川崎医福大
2 11.23 q 德永 貴昭 三菱水島
3 11.39 中西 勇成 (2) 四学香川西高
4 11.79 高石 龍星 (2) 香川中央高
5 11.83 平岡 敦樹 (3) 丸亀城西高
6 12.17 今井 祥 (2) 桜町中
7 12.80 園田 凌平 (1) 津田高
DNS 野間田 恵悟 (3) 香川中央高

男子 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 角田 陸 (1) 環太平洋大
2 11.08 q 織田 浩人 (4) 四国学院大
3 11.47 藤田 泰成 (2) 英明高
4 11.64 西宮 和寛 (3) 高松高
5 11.71 安藤 慶祐 (1) 高松高
6 12.41 諏訪 宏季 (1) 四学香川西高
DNS 近藤 克哉 (3) 飯山中
DNS 芟藪 広基 (1) 観音寺一高

男子 100m 予選9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 白井 雅弥 (1) 近畿大
2 11.47 金原 宏汰 (3) 善通寺一高
3 11.87 三好 倖生 (3) 丸亀城西高
4 11.92 織田 健人 (3) 四国学院大
5 11.98 益田 大誠 (3) 津田高
6 12.66 丸橋 瞭志郎 (3) 三木高
DNS 森澤 直人 (2) 英明高
DNS 木村 一也 岡山AC
DNS 本田 貴大 (1) 高瀬高

男子 100m 予選10組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 安倍 謙司 (3) 近畿大
2 11.30 山地 巧巳 (2) 英明高
3 11.37 佐藤 大洋 (1) 高松高
4 11.64 藤原 清渡 (3) 観音寺一高
5 11.73 川田 大晟 (1) 高松工芸高
6 12.00 野村 元将 (2) 四学香川西高
7 12.28 中村 航規 (2) 観音寺総合高
8 12.30 石田 涼太 (2) 高専高松
DNS 吉原 久遠 (3) 高松東高

男子 100m 予選11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 直井貴哉 (2) 東京学芸大
2 10.86 q 中井 宗一郎 (3) 善通寺一高
3 11.39 浅野 颯太 (3) 丸亀高
4 12.07 富山 愛翔 (1) 高瀬高
5 12.44 篠原 蓮 (1) 観音寺一高
6 12.59 神ノ栖 廉 (1) 観音寺一高
7 12.92 佐野 皓輝 (2) 坂出商高
DNS 菅原 大佑 (3) 高松東高
DNS 三宅 純矢 (1) 観音寺一高

男子 100m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 高島 拓巳 (2) 東洋大
2 11.19 q 吉田 直人 (3) 川崎医福大
3 11.21 q 河野 靖貴 大人ちゃれんじ
4 11.52 西森 卓真 RATTLE
5 11.60 福島 正敏 (3) 高松北高
6 11.91 遠山 陽栄 (1) 高松一高
7 11.92 白川 信貴 (1) 観音寺一高
8 12.32 福本 遼太朗 (3) 高専高松
9 12.62 石川 大翔 (2) 桜町中

男子 100m 予選13組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 野上 翼 (2) 四学香川西高
2 11.02 q 田原 晴斗 (2) 四学香川西高
3 11.51 神﨑 貴仁 (1) 四学香川西高
4 11.62 石井 一矢 (2) 善通寺一高
5 11.79 中林 来耶 (2) 多度津高
6 11.87 杉本 侑也 (2) 高瀬中
7 11.89 平田 裕人 (1) 高瀬高
8 12.76 尾崎 真大 (1) 高松一高
DNS 竹元 勇貴 (2) 三木高

男子 100m 予選14組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 石井 裕太 (M2) 岡山大
2 11.16 q 山崎 光 (2) 広島経大
3 11.34 春藤 玲音 (2) 四学香川西高
4 11.35 村上 詢太郎 (3) 高瀬高
5 11.76 藤川 諒 (2) 観音寺総合高
6 12.04 檀野 蓮 (3) 丸亀城西高
7 12.19 山下 翔也 (1) 観音寺総合高
8 12.55 三田 健太 (2) 高松一高
9 12.85 村尾 和馬 (1) 善通寺一高

男子 100m 予選15組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 馬出 晟冶 (2) 四学香川西高
2 11.08 q 内藤 洸太 (2) 近畿大
3 11.10 q 大屋 清真 (2) 玉野光南高
4 11.48 岡 大貴 (2) 環太平洋大
5 11.96 西村 風人 (3) 丸亀南中
6 12.22 南原 世那 (2) 高松西高
7 12.26 松浦 航世 (1) 高松東高
8 13.17 西岡 鷹 (2) 農経高
DNS 眞部 友輔 (2) 高松桜井高

男子 100m 予選16組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 越川 諒大 (2) 高松高
2 11.43 八尾 悠太 (3) 環太平洋大
3 11.62 鹿田 真翔 (2) 飯山中
4 11.84 八田 晴生 (3) 白峰中
5 11.96 片山 琉翔 (2) 四学香川西高
DNS 大谷 孟輝 (2) 観音寺一高
DNS 千葉 隆成 (4) 環太平洋大
DNS 橋本 健斗 (3) 香川大
DNS 豊永 昂生 (1) 丸亀大手前高

男子 100m 予選17組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 松本 拓巳 (3) 四学香川西高
2 11.35 小出 健太 (3) 大野原中
3 11.60 吉田 凌也 (3) 高瀬高
4 11.73 有岡 修作 (2) 高松高
5 11.97 前田 多透 (2) 高松一高
6 12.23 篠原 志勇 (2) 高瀬高
7 12.40 萩岡 拓郎 (2) 香川中央高
8 12.47 宮崎 陸 (2) 高松中央高
DNS 原永 貴之 (4) 環太平洋大

男子 100m 予選18組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 橋本 正太 (2) 岡山商大
2 11.26 矢田 和也 (2) 環太平洋大
3 11.65 三井 優作 (2) 高松北高
4 11.78 西川 遼 (3) 観音寺総合高
5 11.84 八木 成憲 (3) 高松西高
6 12.01 十河 丈一郎 (2) 高松北高
7 12.44 竹林 遥也 (1) 高瀬高
8 12.45 久保 亜依斗 (2) 高松中央高
DNS 大川 慶人 (3) 高松北高

男子 100m 予選19組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 西岡 優樹 (4) 徳山大
2 11.28 篠原 優太朗 (2) 高瀬高
3 11.76 夏山 成水 RATTLE
4 12.61 藤田 嵐 (1) 四学香川西高
5 12.77 小西 優一朗 (1) 坂出商高
6 13.00 太田 廉士 (2) 飯山高
7 13.01 高井 皓平 (3) 三木高
DNS 請川 雅也 (2) 三木高
DNS 坂倉 貫太 (3) 丸亀高

男子 100m 予選20組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 戸田 富貴 (5) 摂南大
2 11.32 河北 大知 (3) 高松北高
3 11.47 森川 駿 (2) 英明高
4 11.51 加藤 滉都 (2) 高松桜井高
5 11.90 大西 直輝 (3) 桜町中
6 12.63 堀川 達也 (1) 高松商高
7 13.68 青野 凛 (1) 観音寺一高
DNS 大澤 磨生 (2) 高松桜井高
DNS 森 滉平 (4) 香川大医学部

男子 100m 予選21組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 宮﨑 貴一朗 (3) 善通寺一高
2 11.57 中西 健登 (2) 摂南大
3 12.16 榎本 匠 (1) 善通寺一高
4 12.16 松坂 悠登 (2) 高松西高
5 12.42 近藤 克樹 (2) 丸亀高
6 12.46 安田 拓海 (1) 高専詫間
DNS 市原 涼雅 (1) 香川中央高
DNS 堀内 達斗 (3) 坂出商高

男子 100m 予選22組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 塩渕 紫菜延 (3) 四学香川西高
2 11.38 山本 一志 (1) 四学香川西高
3 11.52 阿河 孝樹 (2) 飯山中
4 11.84 北岡 孝太 (3) 高松中央高
5 11.89 城 栄作 香川ST
6 12.35 岩田 拓巳 (1) 高松桜井高
DNS 萬治 周平 (1) 高松高
DNS 池澤 翔輝 (2) 環太平洋大

男子 100m 予選23組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 秋野 雅人 (1) 岡山商大
2 11.24 溝渕 政斗 (2) 摂南大
3 11.84 福﨑 友喜 (3) 桜町中
4 11.95 中曽 猛士 (1) 四国学院大
5 12.10 中西 竜也 (2) 英明高
6 12.12 山田 敦士 (1) 高松桜井高
7 12.18 前川 潤 (2) 観音寺総合高
8 12.30 本田 直己 (2) 桜町中

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 岡崎 雅也 (2) 岡山商大
2 10.97 高島 拓巳 (2) 東洋大
3 11.00 森宗 正義 (4) 川崎医福大
4 11.06 中井 宗一郎 (3) 善通寺一高
5 11.09 東原 健悟 岡山AC
6 11.10 田原 晴斗 (2) 四学香川西高
7 11.24 德永 貴昭 三菱水島
DNS 越川 諒大 (2) 高松高

男子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 西岡 優樹 (4) 徳山大
2 10.87 q 白井 雅弥 (1) 近畿大
3 10.88 q 石井 裕太 (M2) 岡山大
4 11.02 秋野 雅人 (1) 岡山商大
5 11.16 馬出 晟冶 (2) 四学香川西高
6 11.19 内藤 洸太 (2) 近畿大
7 11.29 河野 靖貴 大人ちゃれんじ
8 11.37 宮﨑 貴一朗 (3) 善通寺一高

男子 100m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 戸田 富貴 (5) 摂南大
2 10.89 q 塩渕 紫菜延 (3) 四学香川西高
3 11.01 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西高
4 11.04 宮内 魁大 (3) 四学香川西高
5 11.28 織田 浩人 (4) 四国学院大
6 11.36 吉田 直人 (3) 川崎医福大
7 11.38 都丸 涼太 (3) 四学香川西高
8 15.81 柳井 泰功 (4) 川崎医福大

男子 100m 準決勝4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 直井貴哉 (2) 東京学芸大
2 10.83 q 野上 翼 (2) 四学香川西高
3 10.94 安倍 謙司 (3) 近畿大
4 11.04 角田 陸 (1) 環太平洋大
5 11.20 山崎 光 (2) 広島経大
6 11.32 橋本 正太 (2) 岡山商大
7 11.37 松本 拓巳 (3) 四学香川西高
DNS 大屋 清真 (2) 玉野光南高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 戸田 富貴 (5) 摂南大
2 10.85 塩渕 紫菜延 (3) 四学香川西高
3 10.87 白井 雅弥 (1) 近畿大
4 10.91 野上 翼 (2) 四学香川西高
5 11.60 直井貴哉 (2) 東京学芸大
DNS 石井 裕太 (M2) 岡山大
DNS 西岡 優樹 (4) 徳山大
DNS 岡崎 雅也 (2) 岡山商大

男子 100m 決勝B(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 高島 拓巳 (2) 東洋大
2 11.00 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西高
3 11.03 宮内 魁大 (3) 四学香川西高
4 11.04 安倍 謙司 (3) 近畿大
5 11.13 馬出 晟冶 (2) 四学香川西高
6 11.14 田原 晴斗 (2) 四学香川西高
7 11.18 内藤 洸太 (2) 近畿大
DNS 中井 宗一郎 (3) 善通寺一高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 Q 白井 雅弥 (1) 近畿大
2 22.42 q 篠原 優太朗 (2) 高瀬高
3 23.13 神﨑 俊孝 (3) 四学香川西高
4 24.74 福村 道輝 (3) 観音寺総合高
5 25.46 塚原 裕樹 (2) 牟礼中
6 26.02 太田 廉士 (2) 飯山高
7 27.11 吉田 直輝 (2) 綾南中
DNS 塩田 健太 (3) 丸亀高
DNS 喜田 健太 (2) 観音寺総合高

男子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 Q 大西 楓生 (3) 善通寺一高
2 23.02 石井 英行 (1) 近畿大
3 23.22 山下 和毅 (3) 善通寺一高
4 23.48 金原 宏汰 (3) 善通寺一高
5 25.18 前川 潤 (2) 観音寺総合高
6 25.95 新庄 勇雅 (1) 四学香川西高
7 29.58 葛西 義隆 (2) 桜町中
DNS 黒田 直希 (2) 高松西高
DNS 中林 来耶 (2) 多度津高

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 Q 宇野田 和馬 (3) 岡山大
2 22.66 関谷 堂真 (M1) 岡山大
3 23.36 神﨑 貴仁 (1) 四学香川西高
4 24.05 三好 倖生 (3) 丸亀城西高
5 25.76 宮家 涼太 (3) 飯山中
DNS 大隅 優 (2) 高松北高
DNS 藍川 昂市朗 (2) 丸亀高
DNS 南原 世那 (2) 高松西高

男子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 Q 平本 大弥 (3) 岡山東商高
2 22.93 直井貴哉 (2) 東京学芸大
3 23.15 森田 凌世 (3) 高松一高
4 24.51 新庄 亜人夢 (1) 四学香川西高
5 25.10 坂本 浩都 (3) 小豆島中央高
6 25.65 薮内 佑馬 (3) 観音寺総合高
7 26.96 村尾 和馬 (1) 善通寺一高
DNS 八木 成憲 (3) 高松西高

男子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 竹元 敦也 (3) 環太平洋大
2 23.15 浅野 颯太 (3) 丸亀高
3 23.68 西森 卓真 RATTLE
4 23.70 豊永 航平 (2) 高松北高
5 25.17 福本 遼太朗 (3) 高専高松
6 25.95 中野 翔矢 (2) 小豆島中央高
7 26.49 下家 早生 (1) 高松北高
8 29.16 松野 祥吾 (1) 善通寺一高
DNS 有働 雄 (2) 環太平洋大

男子 200m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 Q 高島 拓巳 (2) 東洋大
2 22.99 内田 大海 (3) 四国学院大
3 23.71 加藤 滉都 (2) 高松桜井高
4 24.86 久保 諒弥 (1) 高松北高
5 25.92 園田 凌平 (1) 津田高
6 26.57 石川 大翔 (2) 桜町中
7 29.10 黒瀬 大翔 (2) 飯山中
DNS 曽我部 亮 (3) 丸亀高
DNS 越川 諒大 (2) 高松高

男子 200m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 吉田 直人 (3) 川崎医福大
2 23.32 河北 大知 (3) 高松北高
3 23.60 岡 大貴 (2) 環太平洋大
4 24.68 益田 大誠 (3) 津田高
5 26.38 庄島 佑紀 (2) 飯山中
6 26.69 山村 星也 (2) 飯山中
DNS 近藤 克哉 (3) 飯山中
DNS 千葉 隆成 (4) 環太平洋大
DNS 合田 昌弘 (3) 観音寺総合高

男子 200m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 Q 宮内 魁大 (3) 四学香川西高
2 23.04 石田 大和 (2) 四学香川西高
3 24.20 玉岡 龍真 (2) 善通寺一高
4 25.06 中村 彪悟 (3) 高松東高
5 25.60 大林 岳冬 (3) 飯山中
6 27.38 小原 直 (3) 坂出一高
7 28.70 和田 耀 (2) 綾南中
DNF 織田 浩人 (4) 四国学院大
DNS 夏山 成水 RATTLE

男子 200m 予選9組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 Q 大山 和茂 (3) 環太平洋大
2 22.40 q 藤田 雄大 (3) 高松高
3 23.07 太田 智也 (2) 四学香川西高
4 23.19 春藤 玲音 (2) 四学香川西高
5 24.51 吉原 久遠 (3) 高松東高
6 24.70 岩田 晃典 (2) 丸亀大手前高
7 25.03 米澤 凜 (2) 高松東高
8 25.73 安藤 舜祐 (2) 桜町中
9 29.84 柳 研吾 (2) 綾南中

男子 200m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 曽根 健志郎 (4) 環太平洋大
2 23.17 塩渕 紫菜延 (3) 四学香川西高
3 23.41 柴田 雄貴 (3) 四学香川西高
4 23.89 日浦 健 ララパルーザ
5 23.94 一田 龍 (2) 小豆島中央高
6 24.69 織田 健人 (3) 四国学院大
7 25.03 中村 航規 (2) 観音寺総合高
8 26.62 大林 哲平 (3) 飯山中
9 30.12 堀川 直翔 (2) 綾南中

男子 200m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 Q 石井 裕太 (M2) 岡山大
2 22.89 山崎 光 (2) 広島経大
3 22.97 山地 巧巳 (2) 英明高
4 24.46 松坂 悠登 (2) 高松西高
5 24.49 西川 遼 (3) 観音寺総合高
6 25.51 谷川 凱 (2) 尽誠学園高
7 27.70 竹本 琢海 (2) 綾南中
DNS 坂倉 貫太 (3) 丸亀高
DNS 佐藤 駆 (3) 牟礼中

男子 200m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 Q 東原 健悟 岡山AC
2 23.08 白玖 和弥 (4) 四国学院大
3 23.21 上田 貢 (23) 広大樟柳クラブ
4 24.10 榎本 匠 (1) 善通寺一高
5 24.48 吉田 凌 (3) 小豆島中央高
6 24.68 西村 風人 (3) 丸亀南中
7 26.03 川溿 玲生 (2) 農経高
8 28.41 原内 遼平 (2) 飯山中
DNS 小市 崇央 (2) 高松一高

男子 200m 予選13組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 Q 内藤 洸太 (2) 近畿大
2 22.91 八木 優聡 (3) 小豆島中央高
3 23.04 田尾 竜馬 (3) 高瀬高
4 23.17 山本 一志 (1) 四学香川西高
5 23.86 藤川 諒 (2) 観音寺総合高
6 25.32 小西 優一朗 (1) 坂出商高
7 25.54 池田 成輝 (2) 津田高
8 26.78 稲﨑 楽叶 (3) 飯山中
DNS 藤田 嵐 (1) 四学香川西高

男子 200m 予選14組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 Q 林 高春 (3) 広島経大
2 24.90 本田 直己 (2) 桜町中
3 25.18 矢野 翔也 (2) 高松西高
4 25.98 岡川 達哉 (3) 高松西高
DQ T3 阿河 孝樹 (2) 飯山中
DNS 池浦 一樹 (3) 香川中央高
DNS 大山 慶悟 (3) 高松西高
DNS 木村 圭一朗 (3) 高松高

男子 200m 予選15組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 Q 安倍 謙司 (3) 近畿大
2 22.74 神田 恭輔 (2) 岡山大
3 23.90 髙石 晴陽 (2) 高専高松
4 24.07 大西 直輝 (3) 桜町中
5 24.18 髙重 広 (2) 高松高
6 25.74 高井 皓平 (3) 三木高
7 25.98 吉田 幸生 (2) 牟礼中
DNS 森川 駿 (2) 英明高
DNS 石川 祐介 (3) 観音寺一高

男子 200m 予選16組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 Q 田原 晴斗 (2) 四学香川西高
2 22.55 q 溝渕 政斗 (2) 摂南大
3 23.31 多田 裕紀 (2) 小豆島中央高
4 24.04 佐藤 和哉 (2) 高松桜井高
5 24.24 北岡 孝太 (3) 高松中央高
6 26.07 井戸 渚刀 (3) 高瀬中
DNS 藤本 翔太 (3) 飯山中
DNS 河野 靖貴 大人ちゃれんじ

男子 200m 予選17組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 Q 中井 宗一郎 (3) 善通寺一高
2 22.42 q 德永 貴昭 三菱水島
3 23.04 久保 樹 丸亀高教
4 23.51 小畑 俊貴 (2) 香川大
5 24.16 琢磨 誠幸 (3) 坂出高
6 25.30 尾藤 大和 (2) 香川中央高
7 27.97 好川 一政 (1) 観音寺一高
DQ FS1 伊藤 夢希斗 (2) 笠田高

男子 200m 予選18組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 Q 野上 翼 (2) 四学香川西高
2 22.59 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西高
3 22.88 宮﨑 貴一朗 (3) 善通寺一高
4 24.22 矢野 彪雅 (2) 四学香川西高
5 24.98 今井 祥 (2) 桜町中
6 26.70 野口 拓朗 (2) 高松桜井高
7 26.81 松本 蓮 (2) 飯山中
8 28.32 上林 司 (2) 飯山中
DNS 富山 愛翔 (1) 高瀬高

男子 200m 予選19組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 Q 戸田 富貴 (5) 摂南大
2 22.40 q 味野 晃己 (3) 岡山東商高
3 23.24 矢田 和也 (2) 環太平洋大
4 24.00 松下 浩大 (3) 高松北高
5 25.18 中澤 和馬 (2) 坂出高
6 26.57 宮武 北斗 (2) 綾南中
7 26.94 佐野 皓輝 (2) 坂出商高
DNS 平田 裕人 (1) 高瀬高
DNS 小林 慎太郎 (3) 香川大医学部

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 Q 戸田 富貴 (5) 摂南大
2 22.04 Q 野上 翼 (2) 四学香川西高
3 22.28 平本 大弥 (3) 岡山東商高
4 22.39 林 高春 (3) 広島経大
5 22.55 溝渕 政斗 (2) 摂南大
6 22.62 宇野田 和馬 (3) 岡山大
DNS 高島 拓巳 (2) 東洋大
DNS 大西 楓生 (3) 善通寺一高

男子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 Q 白井 雅弥 (1) 近畿大
2 22.11 Q 曽根 健志郎 (4) 環太平洋大
3 22.14 q 安倍 謙司 (3) 近畿大
4 22.37 田原 晴斗 (2) 四学香川西高
5 22.43 味野 晃己 (3) 岡山東商高
6 22.50 内藤 洸太 (2) 近畿大
7 22.79 篠原 優太朗 (2) 高瀬高
DNS 竹元 敦也 (3) 環太平洋大

男子 200m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.66 Q 大山 和茂 (3) 環太平洋大
2 21.85 Q 石井 裕太 (M2) 岡山大
3 22.04 q 宮内 魁大 (3) 四学香川西高
4 22.43 德永 貴昭 三菱水島
5 22.50 東原 健悟 岡山AC
6 22.74 藤田 雄大 (3) 高松高
DNS 中井 宗一郎 (3) 善通寺一高
DNS 吉田 直人 (3) 川崎医福大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.54 大山 和茂 (3) 環太平洋大
2 21.81 白井 雅弥 (1) 近畿大
3 21.92 曽根 健志郎 (4) 環太平洋大
4 22.05 宮内 魁大 (3) 四学香川西高
5 22.11 野上 翼 (2) 四学香川西高
6 22.25 安倍 謙司 (3) 近畿大
DNS 石井 裕太 (M2) 岡山大
DNS 戸田 富貴 (5) 摂南大

男子 200m 決勝B(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 田原 晴斗 (2) 四学香川西高
2 22.41 藤田 雄大 (3) 高松高
3 22.54 内藤 洸太 (2) 近畿大
4 22.78 篠原 優太朗 (2) 高瀬高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 Q 神田 直季 (3) 広島経大
2 50.67 q 八木 優聡 (3) 小豆島中央高
3 51.35 q 松下 浩大 (3) 高松北高
4 51.91 浅野 颯太 (3) 丸亀高
5 52.98 喜田 健太 (2) 観音寺総合高
6 53.45 城井 利哉 (1) 善通寺一高
7 55.73 髙重 広 (2) 高松高
8 56.07 大東 朋史 (2) 農経高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 Q 松本 拓巳 (3) 四学香川西高
2 51.44 q 岡本 朝日 (4) 広島経大
3 52.58 野口 拓朗 (2) 高松桜井高
4 53.15 一田 龍 (2) 小豆島中央高
5 53.46 大元 洸星 (2) 玉野光南高
6 58.41 武田 真一 (3) 四学香川西高
DNS 大隅 優 (2) 高松北高
DNS 重松 大智 (1) 高松一高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 Q 大山 和茂 (3) 環太平洋大
2 52.15 谷崎 吉泰 (3) 岐阜経済大
3 52.76 神﨑 俊孝 (3) 四学香川西高
4 53.85 塩田 晃大 (3) 丸亀高
5 55.26 後藤 圭輔 (3) 丸亀城西高
6 1:00.16 池田 侑吾 (3) 観音寺総合高
DNS 関谷 堂真 (M1) 岡山大
DNS 小市 崇央 (2) 高松一高
DNS 中尾 亮太 (2) 多度津高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 Q 中田 大貴 (2) 環太平洋大
2 50.87 q 伊藤 奏 (2) 英明高
3 51.50 q 廣本 朋哉 (4) 岡山大
4 53.74 寺尾 亨大 (3) 高松北高
5 54.02 髙石 晴陽 (2) 高専高松
6 56.08 土井 遥平 (2) 高松西高
7 56.17 新庄 亜人夢 (1) 四学香川西高
8 59.06 滝川 結都 (3) 丸亀南中
9 59.53 中野 翔矢 (2) 小豆島中央高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 Q 林 高春 (3) 広島経大
2 50.40 q 出原 聡磨 (3) 香川中央高
3 51.39 q 太田 智也 (2) 四学香川西高
4 53.55 吉田 凌也 (3) 高瀬高
5 54.14 原田 元 (3) 小豆島中央高
6 56.25 矢野 栄心 (2) 笠田高
DNS 岡川 達哉 (3) 高松西高
DNS 北尾 渉真 (2) 善通寺一高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 Q 喜田 康一郎 (3) 観音寺総合高
2 53.12 小畑 俊貴 (2) 香川大
3 53.72 玉岡 龍真 (2) 善通寺一高
4 53.75 中村 喜浩 (M1) 岡山大
5 57.72 前田 多透 (2) 高松一高
DNS 池田 光希 (3) 小豆島中央高
DNS 大岡 永吉 (2) 坂出高
DNS 水島 晃治 (3) 環太平洋大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 Q 濱元 大弥 (3) 福山平成大
2 51.46 q 野口 豪樹 (4) 川崎医福大
3 51.63 q 石田 大和 (2) 四学香川西高
4 52.96 柴田 雄貴 (3) 四学香川西高
5 53.37 徳 直哉 (5) 高専高松
6 55.01 中川 亮太 (2) 倉敷芸科大
7 56.62 中西 竜也 (2) 英明高
8 58.88 湊 丈瑠 (3) 高専詫間
9 59.88 仲野 太陽 (3) 丸亀南中

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 Q 石井 英行 (1) 近畿大
2 52.34 多田 完大 (3) 英明高
3 52.57 大田 圭人 (3) 善通寺一高
4 53.18 豊永 航平 (2) 高松北高
5 54.50 尾﨑 豪 (3) 高松桜井高
6 55.42 佐々木 将真 (3) 香川中央高
7 58.50 山地 雄大 (2) 高松東高
DNS 金澤 巧人 (3) 白峰中
DNS 千葉 雄太 (4) 広島大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 Q 吉田 崇智 (3) 広島経大
2 52.04 永田 雅英 (4) 広島経大
3 52.30 三谷 海里 (3) 高瀬高
4 52.56 吉田 凌 (3) 小豆島中央高
5 54.00 石原 颯 (3) 善通寺一高
6 54.10 中川 晴貴 (4) 高専高松
7 58.18 栗 悠祐 RATTLE
8 59.64 岩本 卓磨 (3) 牟礼中
DNS 櫻井 博章 (2) 英明高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 Q 宇野田 和馬 (3) 岡山大
2 51.70 q 樋口 恵介 (3) 農経高
3 51.79 藤田 雄大 (3) 高松高
4 52.81 伊藤 夢希斗 (2) 笠田高
5 53.01 塩田 健太 (3) 丸亀高
6 53.47 山本 龍 (2) 英明高
7 56.00 琢磨 誠幸 (3) 坂出高
8 56.32 松廣 豪樹 RATTLE

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 Q 大橋 健司 香川ST
2 51.69 q 下平 泰之 (3) 徳山大
3 53.11 近藤 雄太 (2) 玉野光南高
4 53.26 内田 大海 (3) 四国学院大
5 54.76 渚 将太 (3) 小豆島中央高
6 59.10 尾藤 大和 (2) 香川中央高
DNS 池田 陸 (3) 高松西高
DNS 黒田 直希 (2) 高松西高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 Q 佐藤 大城 (4) 環太平洋大
2 50.88 q 神田 恭輔 (2) 岡山大
3 53.06 横関 達矢 (3) 琴平高
4 54.11 有岡 修作 (2) 高松高
5 55.05 佐藤 和哉 (2) 高松桜井高
6 1:00.55 安藤 圭太 (3) 英明高
DNS 林 義成 (1) 倉敷芸科大
DNS 田尾 竜馬 (3) 高瀬高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.89 Q 大山 和茂 (3) 環太平洋大
2 49.09 Q 宇野田 和馬 (3) 岡山大
3 50.01 佐藤 大城 (4) 環太平洋大
4 51.05 下平 泰之 (3) 徳山大
5 51.16 八木 優聡 (3) 小豆島中央高
6 51.56 野口 豪樹 (4) 川崎医福大
7 51.61 松下 浩大 (3) 高松北高
DNS 濱元 大弥 (3) 福山平成大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.55 Q 大橋 健司 香川ST
2 49.56 Q 岡本 朝日 (4) 広島経大
3 49.99 q 神田 直季 (3) 広島経大
4 52.18 太田 智也 (2) 四学香川西高
5 53.08 松本 拓巳 (3) 四学香川西高
DNS 樋口 恵介 (3) 農経高
DNS 喜田 康一郎 (3) 観音寺総合高
DNS 出原 聡磨 (3) 香川中央高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.34 Q 中田 大貴 (2) 環太平洋大
2 49.44 Q 吉田 崇智 (3) 広島経大
3 49.96 q 石井 英行 (1) 近畿大
4 50.21 神田 恭輔 (2) 岡山大
5 50.79 伊藤 奏 (2) 英明高
6 50.93 廣本 朋哉 (4) 岡山大
7 51.18 石田 大和 (2) 四学香川西高
DNS 林 高春 (3) 広島経大

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.93 中田 大貴 (2) 環太平洋大
2 48.02 大山 和茂 (3) 環太平洋大
3 49.53 宇野田 和馬 (3) 岡山大
4 49.79 大橋 健司 香川ST
5 50.07 吉田 崇智 (3) 広島経大
6 50.12 神田 直季 (3) 広島経大
7 50.27 岡本 朝日 (4) 広島経大
8 50.59 石井 英行 (1) 近畿大

男子 400m 決勝B

順位 記録 選手 所属
1 49.70 佐藤 大城 (4) 環太平洋大
2 50.11 伊藤 奏 (2) 英明高
3 51.14 野口 豪樹 (4) 川崎医福大
4 51.16 太田 智也 (2) 四学香川西高
5 51.20 八木 優聡 (3) 小豆島中央高
6 51.29 石田 大和 (2) 四学香川西高
7 51.67 松下 浩大 (3) 高松北高
8 52.07 松本 拓巳 (3) 四学香川西高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.56 q 金尾 祐希 (2) 岡山大
2 2:00.54 田中 智之 ASPERITY
3 2:10.15 岡田 輝成 (3) 岡山商大
4 2:12.32 土井 遥平 (2) 高松西高
5 2:14.66 栗 悠祐 RATTLE
6 2:17.49 安藤 大貴 (3) 観音寺総合高
7 2:26.61 嶋村クリストファ (3) 高松西高
8 2:28.85 加村 朋也 (3) 英明高
DNS 松並 有輝 (4) 大阪市大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.45 q 喜田 康一郎 (3) 観音寺総合高
2 2:05.32 角本 憲史 (3) 岡山商大
3 2:08.62 横谷 黛我 (2) 倉敷芸科大
4 2:10.50 佐々木 将真 (3) 香川中央高
5 2:12.40 森前 航大 (2) 高松高
6 2:17.64 寒川 達史 (3) 英明高
6 2:17.64 西谷 千吏乙 (3) 丸亀南中
8 2:25.30 松廣 理玖 (3) 丸亀南中
DNS 小野 誠 (3) 高松商高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.56 西 拓都 (3) 高松工芸高
2 2:00.92 深津 直也 (3) 岡山県立大
3 2:02.81 田嶋 展明 (4) 川崎医大
4 2:04.54 渚 将太 (3) 小豆島中央高
5 2:14.66 白石 黎 (2) 観音寺一高
6 2:15.08 河渕 優樹 (2) 高松北高
7 2:15.80 藤川 大輝 (1) 観音寺一高
8 2:30.58 石川 琉聖 (2) 香川中央高
DNS 後藤 圭輔 (3) 丸亀城西高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.45 q 岡本 拓也 (3) 広島経大
2 2:01.25 田淵 賢汰 (3) 高松桜井高
3 2:06.37 伊崎 信太朗 (4) 高専高松
4 2:12.97 大林 寛治 (1) 高松北高
5 2:14.08 大東 勇介 (2) 善通寺一高
6 2:26.50 森 悠一 (2) 香川中央高
DNS 大東 朋史 (2) 農経高
DNS 北尾 渉真 (2) 善通寺一高
DNS 朝日 健斗 (3) 高松桜井高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.85 野口 豪樹 (4) 川崎医福大
2 2:01.69 植原 啓太 (3) 尽誠学園高
3 2:05.04 岡野 宏信 ASPERITY
4 2:05.84 溝渕 智紀 (2) 三木高
5 2:07.63 竹田 泰士 (2) 四学香川西高
6 2:14.69 森安 達章 (3) 笠田高
7 2:17.74 寒川 遥貴 (1) 高松工芸高
8 2:23.50 鎌野 雄也 (3) 香川中央高
DNS 池田 光希 (3) 小豆島中央高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.54 q 植崎 敬大 (2) 環太平洋大
2 2:00.75 塩田 晃大 (3) 丸亀高
3 2:03.16 荒井 遼平 (3) 香川中央高
4 2:08.83 東 響太 (2) 高松北高
5 2:09.47 片岡佑太 (4) 流通科学大
6 2:10.49 和木 柊磨 (1) 高松東高
7 2:12.32 亀田 佳樹 (2) 香川中央高
8 2:15.27 横田 湧司 (2) 坂出高
9 2:23.19 山地 雄大 (2) 高松東高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.66 q 川上 和真 香川RC遊
2 2:00.80 松原 遼太郎 (3) 岡商大附高
3 2:06.11 山口 佐助 (2) 高松高
4 2:09.14 徳 直哉 (5) 高専高松
5 2:13.80 小松 大成 (2) 琴平高
6 2:15.72 阿部 成希 (2) 高松西高
7 2:18.28 池田 侑吾 (3) 観音寺総合高
8 2:21.54 滝野 智也 (3) 綾南中
DNS 木村 祥梧 Pageant

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.91 q 原岡 昇平 (3) 立命館大
2 2:03.89 城井 利哉 (1) 善通寺一高
3 2:04.83 大江 将樹 (4) 岡山大
4 2:12.16 出村 伊知郎 (2) 高松高
5 2:12.76 佐々木 駿希 (3) 岡商大附高
6 2:15.81 青木 貴也 (2) 牟礼中
7 2:20.26 武田 真一 (3) 四学香川西高
DNS 西谷 千乃与 (2) 坂出高
DNS 大岡 永吉 (2) 坂出高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.34 q 樋口 恵介 (3) 農経高
2 1:59.60 藤澤 虎太郎 (3) 英明高
3 2:06.42 堀尾 綾人 (2) 高松一高
4 2:09.11 木田 晃稀 (1) 高松北高
5 2:09.68 高橋 正憲 (3) 岡山大
6 2:13.77 入江 真広 (3) 観音寺総合高
7 2:15.15 市坂 大知 (1) 英明高
8 2:15.76 三浦 直起 (2) 高松一高
9 2:41.37 福家 大翔 (3) 丸亀南中

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.42 q 中村 喜浩 (M1) 岡山大
2 2:07.69 村尾 祐太郎 (3) 高松北高
3 2:07.76 佐藤 大城 (4) 環太平洋大
4 2:10.27 篠丸 大誠 (2) 観音寺一高
5 2:15.49 馬場 博章 (3) 丸亀高
6 2:16.96 井上 潤也 (2) 岡商大附高
7 2:27.92 浜垣 和真 (2) 高松東高
DNS 大野 武瑠 (2) 善通寺一高
DNS 在家 空 (3) 坂出高

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.67 原岡 昇平 (3) 立命館大
2 1:54.90 樋口 恵介 (3) 農経高
3 1:54.95 喜田 康一郎 (3) 観音寺総合高
4 1:55.01 植崎 敬大 (2) 環太平洋大
5 1:57.28 岡本 拓也 (3) 広島経大
6 1:57.90 中村 喜浩 (M1) 岡山大
7 1:59.08 金尾 祐希 (2) 岡山大
8 2:00.26 川上 和真 香川RC遊

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.80 Q 田嶋 展明 (4) 川崎医大
2 4:14.83 Q 豊永 紘典 (M1) 広島大
3 4:16.83 笹山 凌雅 (3) 尽誠学園高
4 4:18.29 竹田 泰士 (2) 四学香川西高
5 4:18.77 山口 貴聖 (3) 尽誠学園高
6 4:22.23 小林 慎太郎 (3) 香川大医学部
7 4:23.56 村尾 祐太郎 (3) 高松北高
8 4:24.87 溝渕 智紀 (2) 三木高
9 4:28.40 小柳 蓮 (3) 綾南中
10 4:29.05 横山 甚 (1) 観音寺総合高
11 4:34.86 山田 慎 RATTLE
12 4:35.67 入江 真広 (3) 観音寺総合高
13 4:35.84 神﨑 真也 (3) 尽誠学園高
14 4:36.86 山中 章弘 Pageant
15 4:37.04 坂上 貴彦 香川RC遊
16 4:37.17 亀田 佳樹 (2) 香川中央高
17 4:39.88 池内 嵩 (2) 高松東高
18 4:55.37 福家 拓 (2) 飯山中
19 4:56.84 西谷 千乃与 (2) 坂出高
20 5:17.89 石川 琉聖 (2) 香川中央高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.33 Q 図子 翔也 (3) 尽誠学園高
2 4:12.34 Q 上杉 健太 (2) 尽誠学園高
3 4:15.57 木村 永遠 (3) 小豆島中央高
4 4:20.26 朝日 健斗 (3) 高松桜井高
5 4:22.22 大江 将樹 (4) 岡山大
6 4:23.05 桒島 裕幸 綾川AC
7 4:23.72 藤原 佑太 (2) 尽誠学園高
8 4:25.39 山本 翔大 ASPERITY
9 4:26.59 出村 伊知郎 (2) 高松高
10 4:33.82 香川 蒔音 (3) 高松商高
11 4:36.55 後岡 健丸 (2) 尽誠学園高
12 4:37.55 横田 湧司 (2) 坂出高
13 4:43.25 東 響太 (2) 高松北高
14 4:43.72 髙木 凌 (1) 高松一高
15 4:45.95 細川 隆之亮 (3) 小豆島中央高
16 4:49.35 鎌野 雄也 (3) 香川中央高
17 4:56.53 滝野 智也 (3) 綾南中
18 4:57.49 大風 槙輝 ASPERITY
19 5:15.59 井河 海翔 (2) 牟礼中
DNS 向井 悠介 (3) 小豆島中央高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.95 Q 篠原 功多 (2) 尽誠学園高
2 4:12.11 Q 井下 大誌 (2) 尽誠学園高
3 4:13.63 q 島田 和昌 (3) 尽誠学園高
4 4:14.71 吉岡 敬史 (3) 尽誠学園高
5 4:18.55 多田 光佑 (2) 尽誠学園高
6 4:31.49 佐伯 昌哉 (1) 尽誠学園高
7 4:32.14 脇 健斗 (1) 尽誠学園高
8 4:32.46 永山 真人 ASPERITY
9 4:33.81 青木 貴也 (2) 牟礼中
10 4:34.43 芦田 晴希 (3) 飯山中
11 4:39.70 大西 竜太 (2) 尽誠学園高
12 4:42.44 小松 大成 (2) 琴平高
13 4:50.79 山崎 奨太 (1) 観音寺一高
14 4:57.17 橋本 和也 (2) 飯山中
15 5:21.50 大屋鋪 颯太 (2) 桜町中
16 5:34.91 藤田 祥伍 (2) 丸亀東中
DNS 倭田 淳平 ASPERITY
DNS 清水 亮 (3) 坂出高
DNS 長尾 周 (2) 小豆島中央高
DNS 荒井 遼平 (3) 香川中央高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.70 Q 木山 達哉 (2) 尽誠学園高
2 4:13.82 Q 植原 啓太 (3) 尽誠学園高
3 4:15.45 竹上 世那 (3) 小豆島中央高
4 4:25.37 大谷 楓斗 (2) 尽誠学園高
5 4:29.65 片岡佑太 (4) 流通科学大
6 4:31.11 濵 寛之 (3) 小豆島中央高
7 4:32.27 大西 一輝 (1) 尽誠学園高
8 4:33.39 三浦 直起 (2) 高松一高
9 4:33.91 安西 侑樹 (3) 高松北高
10 4:39.24 安藤 大貴 (3) 観音寺総合高
11 4:40.64 大林 寛治 (1) 高松北高
12 4:44.06 山西 修矢 (1) 高松一高
13 4:48.80 大西 哲郎 ASPERITY
14 4:55.90 河渕 優樹 (2) 高松北高
15 5:01.31 森 悠一 (2) 香川中央高
16 5:54.17 三好 虎次朗 (1) 高専詫間
DNS 丸山 大輝 (2) 小豆島中央高
DNS 木村 祥梧 Pageant
DNS 在家 空 (3) 坂出高
DNS 砂川 晴流 (1) 尽誠学園高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.56 Q 樋口 賢太郎 (3) 尽誠学園高
2 4:12.88 Q 西 拓都 (3) 高松工芸高
3 4:14.39 q 木山 克哉 (2) 尽誠学園高
4 4:17.63 畑山 大知 (2) 尽誠学園高
5 4:25.05 山口 佐助 (2) 高松高
6 4:25.86 堀尾 綾人 (2) 高松一高
7 4:29.20 松並 有輝 (4) 大阪市大
8 4:30.63 石井 滉人 (1) 尽誠学園高
9 4:33.32 馬場 博章 (3) 丸亀高
10 4:35.50 木田 晃稀 (1) 高松北高
11 4:36.10 森前 航大 (2) 高松高
12 4:36.95 岡田 輝成 (3) 岡山商大
13 4:44.80 寒川 遥貴 (1) 高松工芸高
14 4:45.88 阿部 成希 (2) 高松西高
15 4:46.77 森安 達章 (3) 笠田高
16 4:52.39 加藤 真弘 (5) 高専高松
17 4:53.60 新池谷 圭輝 (1) 高松一高
18 4:58.59 浜垣 和真 (2) 高松東高
DNS 若宮 大河 (2) 高松北高

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.58 井下 大誌 (2) 尽誠学園高
2 4:01.88 樋口 賢太郎 (3) 尽誠学園高
3 4:03.27 篠原 功多 (2) 尽誠学園高
4 4:03.93 木山 克哉 (2) 尽誠学園高
5 4:05.00 木山 達哉 (2) 尽誠学園高
6 4:08.74 西 拓都 (3) 高松工芸高
7 4:09.24 田嶋 展明 (4) 川崎医大
8 4:10.10 豊永 紘典 (M1) 広島大
9 4:10.65 植原 啓太 (3) 尽誠学園高
10 4:10.82 上杉 健太 (2) 尽誠学園高
11 4:13.38 図子 翔也 (3) 尽誠学園高
12 4:28.67 島田 和昌 (3) 尽誠学園高

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:26.96 大石 朝陽 (1) 小豆島中央高
2 9:29.66 石井 滉人 (1) 尽誠学園高
3 9:38.78 奥田 翔真 (1) 小豆島中央高
4 9:40.10 脇 健斗 (1) 尽誠学園高
5 9:42.04 大西 一輝 (1) 尽誠学園高
6 9:54.89 横山 甚 (1) 観音寺総合高
7 10:13.35 佐伯 昌哉 (1) 尽誠学園高
8 10:14.60 小柳 蓮 (3) 綾南中
DNS 降雄 海斗 (1) 多度津高
DNS 砂川 晴流 (1) 尽誠学園高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:18.80 岡藤 軍太 (3) 英明高
2 16:25.09 大谷 楓斗 (2) 尽誠学園高
3 16:26.36 山本 翔大 ASPERITY
4 16:43.17 長尾 和哉 ASPERITY
5 16:43.91 井上 武 (3) 高松東高
6 16:52.78 郷東 知弘 (2) 高松高
7 16:52.97 山田 慎 RATTLE
8 16:53.74 畑山 大知 (2) 尽誠学園高
9 16:58.98 山西 遼介 (2) 愛媛大
10 17:05.04 橘 泰志 (3) 高松工芸高
11 17:21.37 豊永 雅貴 (2) 観音寺一高
12 17:23.42 濵邊 壱成 (3) 坂出一高
13 17:42.98 安西 侑樹 (3) 高松北高
14 17:43.83 小野 晋平 三観陸協
15 17:51.48 岡阪 祐希 (2) 善通寺一高
16 18:15.48 後岡 健丸 (2) 尽誠学園高
17 18:23.34 香川 蒔音 (3) 高松商高
18 18:30.29 池内 嵩 (2) 高松東高
19 18:30.43 細川 隆之亮 (3) 小豆島中央高
20 18:35.69 村上 健太 ASPERITY
DNS 高島 大誠 (3) 高松北高
DNS 鬼塚 裕也 善通寺自衛隊
DNS 濵 寛之 (3) 小豆島中央高
DNS 若宮 大河 (2) 高松北高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.54 井下 大誌 (2) 尽誠学園高
2 15:15.17 今川 斗真 (2) 松山大
3 15:15.95 木山 克哉 (2) 尽誠学園高
4 15:36.41 木山 達哉 (2) 尽誠学園高
5 15:45.81 図子 翔也 (3) 尽誠学園高
6 15:58.52 木村 永遠 (3) 小豆島中央高
7 16:07.90 竹上 世那 (3) 小豆島中央高
8 16:14.33 篠原 功多 (2) 尽誠学園高
9 16:15.78 上杉 健太 (2) 尽誠学園高
10 16:22.70 村田 誠児 ASPERITY
11 16:29.68 多田 光佑 (2) 尽誠学園高
12 16:35.08 木村 宣久 岡山AC
13 16:39.53 廣田 高至 (4) 広島大
14 16:46.73 吉岡 敬史 (3) 尽誠学園高
15 16:58.68 島田 和昌 (3) 尽誠学園高
16 17:03.45 藤原 佑太 (2) 尽誠学園高
DNF 坂口 礼章 (3) 広島大
DNS 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央高
DNS 向井 悠介 (3) 小豆島中央高
DNS 樋口 賢太郎 (3) 尽誠学園高
DNS 笹山 凌雅 (3) 尽誠学園高
DNS 丸山 大輝 (2) 小豆島中央高
DNS 松岡 龍馬 (3) 尽誠学園高
DNS 長尾 周 (2) 小豆島中央高
DNS 山口 貴聖 (3) 尽誠学園高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:14.54 井下 大誌 (2) 尽誠学園高
2 15:15.17 今川 斗真 (2) 松山大
3 15:15.95 木山 克哉 (2) 尽誠学園高
4 15:36.41 木山 達哉 (2) 尽誠学園高
5 15:45.81 図子 翔也 (3) 尽誠学園高
6 15:58.52 木村 永遠 (3) 小豆島中央高
7 16:07.90 竹上 世那 (3) 小豆島中央高
8 16:14.33 篠原 功多 (2) 尽誠学園高
9 16:15.78 上杉 健太 (2) 尽誠学園高
10 16:18.80 岡藤 軍太 (3) 英明高
11 16:22.70 村田 誠児 ASPERITY
12 16:25.09 大谷 楓斗 (2) 尽誠学園高
13 16:26.36 山本 翔大 ASPERITY
14 16:29.68 多田 光佑 (2) 尽誠学園高
15 16:35.08 木村 宣久 岡山AC
16 16:39.53 廣田 高至 (4) 広島大
17 16:43.17 長尾 和哉 ASPERITY
18 16:43.91 井上 武 (3) 高松東高
19 16:46.73 吉岡 敬史 (3) 尽誠学園高
20 16:52.78 郷東 知弘 (2) 高松高
21 16:52.97 山田 慎 RATTLE
22 16:53.74 畑山 大知 (2) 尽誠学園高
23 16:58.68 島田 和昌 (3) 尽誠学園高
24 16:58.98 山西 遼介 (2) 愛媛大
25 17:03.45 藤原 佑太 (2) 尽誠学園高
26 17:05.04 橘 泰志 (3) 高松工芸高
27 17:21.37 豊永 雅貴 (2) 観音寺一高
28 17:23.42 濵邊 壱成 (3) 坂出一高
29 17:42.98 安西 侑樹 (3) 高松北高
30 17:43.83 小野 晋平 三観陸協
31 17:51.48 岡阪 祐希 (2) 善通寺一高
32 18:15.48 後岡 健丸 (2) 尽誠学園高
33 18:23.34 香川 蒔音 (3) 高松商高
34 18:30.29 池内 嵩 (2) 高松東高
35 18:30.43 細川 隆之亮 (3) 小豆島中央高
36 18:35.69 村上 健太 ASPERITY

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:10.85 土居森 諒 (2) 環太平洋大
2 32:40.49 松岡 拓磨 (3) 広島大
3 36:19.87 二宮 樹里 ASPERITY
DNS 廣田 高至 (4) 広島大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 Q 矢野 吉昭 三観陸協
2 15.17 Q 小久保 翔太 日本生命
3 15.43 q 乙武 祐輝 (2) 高松北高
4 15.44 山下 和毅 (3) 善通寺一高
5 15.96 大倉 悠幹 (1) 岡山商大
6 16.99 矢野 成伍 (3) 高松工芸高
DNS 十河 丈一郎 (2) 高松北高
DNS 大澤 磨生 (2) 高松桜井高

男子 110mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 Q 久保 樹 丸亀高教
2 15.16 Q 西村 亮太 (3) 四学香川西高
3 16.10 長野 一輝 (1) 観音寺総合高
4 16.27 山下 夏輝 (1) 観音寺一高
5 17.27 小野 想太 (3) 観音寺一高
DNS 西山 貴大 (2) 善通寺一高
DNS 淺野 龍乃佑 (3) 香川大
DNS 大西 裕基 (3) 観音寺一高
DNS 小田 想一朗 (4) 環太平洋大

男子 110mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 Q 石本 惣一郎 (4) 広島経大
2 15.25 Q 緒方 健二 トータルSP
3 15.34 q 斎藤 直樹 (3) 川崎医福大
4 15.66 神原 龍慎 (2) 高瀬高
5 16.38 都丸 涼太 (3) 四学香川西高
6 16.95 菅原 大佑 (3) 高松東高
7 20.22 森 陽太 (2) 高松桜井高
8 20.47 出水 泰斗 (1) 高松工芸高
DNS 片野 雄太 (3) 観音寺一高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 石本 惣一郎 (4) 広島経大
2 14.67 矢野 吉昭 三観陸協
3 14.80 小久保 翔太 日本生命
4 14.95 久保 樹 丸亀高教
5 14.99 西村 亮太 (3) 四学香川西高
6 15.20 斎藤 直樹 (3) 川崎医福大
7 15.23 乙武 祐輝 (2) 高松北高
8 15.28 緒方 健二 トータルSP

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.06 武内 佑征 (2) 観音寺総合高
2 18.34 有明 千晟規 (2) 高専詫間
DNS 鹿田 真翔 (2) 飯山中
DNS 長野 一輝 (1) 観音寺総合高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 Q 高千穂 聡史 (4) 徳山大
2 53.99 Q 尾崎 雄祐 (M2) 広島大
3 54.32 q 北池 圭悟 RATTLE
4 56.02 池内 康成 (3) 岡山大
5 57.62 大田 圭人 (3) 善通寺一高
6 57.71 原田 元 (3) 小豆島中央高
7 59.51 池田 和樹 (2) 善通寺一高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 Q 河北 尚広 RATTLE
2 55.58 Q 出原 聡磨 (3) 香川中央高
3 55.66 q 園部 翔平 (3) 環太平洋大
4 57.26 寺尾 亨大 (3) 高松北高
5 57.74 馬出 晟冶 (2) 四学香川西高
6 58.94 乙武 祐輝 (2) 高松北高
DNS 櫻井 博章 (2) 英明高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 Q 山本 研司 (2) 近畿大
2 55.48 Q 廣本 朋哉 (4) 岡山大
3 57.26 横関 達矢 (3) 琴平高
4 57.38 三谷 海里 (3) 高瀬高
5 59.61 池田 陸 (3) 高松西高
DNS 岡本 陽大 (1) 岡山商大
DNS 丸岡 政也 (4) 近畿大
DNS 森近 樹稀 (1) 多度津高

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.89 尾崎 雄祐 (M2) 広島大
2 52.95 山本 研司 (2) 近畿大
3 53.50 高千穂 聡史 (4) 徳山大
4 53.95 出原 聡磨 (3) 香川中央高
5 54.50 北池 圭悟 RATTLE
6 55.38 廣本 朋哉 (4) 岡山大
7 55.42 園部 翔平 (3) 環太平洋大
DNS 河北 尚広 RATTLE

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.11 宮崎 友揮 (2) 尽誠学園高
2 10:09.14 井上 武 (3) 高松東高
3 10:21.95 藤原 有紀人 (3) 尽誠学園高
4 10:33.35 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央高
5 10:34.36 近藤 克也 (3) 広島大
6 10:36.72 藤保 温人 (3) 尽誠学園高
7 10:38.57 郷東 知弘 (2) 高松高
8 11:09.84 濵邊 壱成 (3) 坂出一高
9 11:10.42 白石 黎 (2) 観音寺一高
10 11:49.60 岩田 和真 (2) 観音寺一高
DNF 松並 有輝 (4) 大阪市大
DNS 福井 謙二 (3) 小豆島中央高
DNS 清水 亮 (3) 坂出高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.37 川東 拓未 (4) 環太平洋大
2 9:29.05 渡辺 稜二郎 (4) 環太平洋大
3 9:35.30 池田 昂輝 (6) 広島大
4 9:39.14 松岡 龍馬 (3) 尽誠学園高
5 9:44.72 吉武 歩人 (3) 広島大
6 9:46.72 平松 拓み (1) 環太平洋大
7 9:56.22 斎藤 勇太 (3) 川崎医福大
8 9:57.97 川井 健太郎 (4) 愛媛大
9 10:31.75 清水 佑輔 (2) 岡商大附高
10 10:38.08 横川 明昌 (2) 岡商大附高
11 10:44.36 藤木 政伸 香川RC遊
DNS 大田 真輝 (2) 松山大
DNS 黒河 一輝 (4) 環太平洋大

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:20.37 川東 拓未 (4) 環太平洋大
2 9:29.05 渡辺 稜二郎 (4) 環太平洋大
3 9:35.30 池田 昂輝 (6) 広島大
4 9:39.14 松岡 龍馬 (3) 尽誠学園高
5 9:44.72 吉武 歩人 (3) 広島大
6 9:46.72 平松 拓み (1) 環太平洋大
7 9:56.22 斎藤 勇太 (3) 川崎医福大
8 9:57.97 川井 健太郎 (4) 愛媛大
9 10:01.11 宮崎 友揮 (2) 尽誠学園高
10 10:09.14 井上 武 (3) 高松東高
11 10:21.95 藤原 有紀人 (3) 尽誠学園高
12 10:31.75 清水 佑輔 (2) 岡商大附高
13 10:33.35 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央高
14 10:34.36 近藤 克也 (3) 広島大
15 10:36.72 藤保 温人 (3) 尽誠学園高
16 10:38.08 横川 明昌 (2) 岡商大附高
17 10:38.57 郷東 知弘 (2) 高松高
18 10:44.36 藤木 政伸 香川RC遊
19 11:09.84 濵邊 壱成 (3) 坂出一高
20 11:10.42 白石 黎 (2) 観音寺一高
21 11:49.60 岩田 和真 (2) 観音寺一高

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:23.46 小脇 康平 (4) 龍谷大
2 21:37.02 梶 海斗 (2) 岡山商大
3 22:25.31 出射 匠哉 (3) 岡商大附高
4 22:28.51 湯川 宗志 (3) 小豆島中央高
5 24:06.92 森 麟太郎 (2) 広島大
6 26:06.80 川西 克弥 (1) 広島経大
7 27:11.56 岡阪 祐希 (2) 善通寺一高
DNF 伊東 辰也 (3) 岡商大附高
DNF 峠本 龍慧 (1) 岡商大附高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.25 Q 石田 大和 (2)
馬出 晟冶 (2)
太田 智也 (2)
西村 亮太 (3)
四学香川西C
2 43.32 神原 龍慎 (2)
村上 詢太郎 (3)
篠原 優太朗 (2)
田尾 竜馬 (3)
高瀬
3 44.24 多田 裕紀 (2)
原田 元 (3)
一田 龍 (2)
八木 優聡 (3)
小豆島中央
4 45.66 木村 拓文 (2)
安田 拓海 (1)
有明 千晟規 (2)
光髙 仁 (3)
香川高専詫間
5 46.77 米澤 凜 (2)
中村 彪悟 (3)
菅原 大佑 (3)
吉原 久遠 (3)
高松東
6 47.93 出水 泰斗 (1)
岡 真之介 (1)
鈴木 将太朗 (1)
川田 大晟 (1)
高松工芸B
7 50.80 竹本 琢海 (2)
宮武 北斗 (2)
吉田 直輝 (2)
野内 祐利 (3)
綾南中
8 55.79 延兼 省吾 (2)
橋本 正太 (2)
秋野 雅人 (1)
岡崎 雅也 (2)
岡山商大
DNS


三木高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.21 Q 中西 健登 (2)
戸田 富貴 (5)
溝渕 政斗 (2)
木南 雄希 (1)
摂南大A
2 43.31 q 藤田 泰成 (2)
森川 駿 (2)
伊藤 奏 (2)
山地 巧巳 (2)
英明A
3 44.01 白玖 和弥 (4)
内田 大海 (3)
織田 浩人 (4)
織田 健人 (3)
四国学院大
4 44.09 佐藤 和哉 (2)
加藤 滉都 (2)
眞部 友輔 (2)
野口 拓朗 (2)
高松桜井
5 46.75 森糸 省伍 (3)
安藤 敏志 (2)
矢野 栄心 (2)
伊藤 夢希斗 (2)
笠田高
6 47.67 宮地 信太郎 (3)
八木 成憲 (3)
大山 慶悟 (3)
黒田 直希 (2)
高松西
7 48.43 益田 大誠 (3)
池田 成輝 (2)
藤田 竜希 (3)
園田 凌平 (1)
津田
8 50.55 塚原 裕樹 (2)
佐藤 駆 (3)
岩本 卓磨 (3)
吉田 幸生 (2)
牟礼中
DQ FS1 庄島 佑紀 (2)
阿河 孝樹 (2)
松本 蓮 (2)
鹿田 真翔 (2)
飯山中A

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.74 Q 豊嶋 琉久 (2)
塩渕 紫菜延 (3)
野上 翼 (2)
宮内 魁大 (3)
四学香川西A
2 42.82 q 田原 晴斗 (2)
神﨑 俊孝 (3)
柴田 雄貴 (3)
山本 一志 (1)
四学香川西B
3 43.84 豊永 航平 (2)
河北 大知 (3)
乙武 祐輝 (2)
寺尾 亨大 (3)
高松北
4 45.40 藤原 清渡 (3)
篠原 航介 (3)
小野 想太 (3)
片野 雄太 (3)
観音寺一
5 45.80 檀野 蓮 (3)
平岡 敦樹 (3)
後藤 圭輔 (3)
三好 倖生 (3)
丸亀城西
6 46.09 北川 拓美 (1)
山本 龍 (2)
安藤 圭太 (3)
中西 竜也 (2)
英明B
7 48.04 金澤 巧人 (3)
若林マウリシオ (3)
猪熊 玄 (3)
八田 晴生 (3)
白峰中
8 48.52 好永 雄統 (3)
塩田 健太 (3)
曽我部 亮 (3)
浅野 颯太 (3)
丸亀高

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.35 Q 森宗 正義 (4)
吉田 直人 (3)
斎藤 直樹 (3)
柳井 泰功 (4)
川崎医福大
2 42.79 q 有岡 修作 (2)
佐藤 大洋 (1)
藤田 雄大 (3)
越川 諒大 (2)
高松
3 43.37 春藤 玲音 (2)
中西 勇成 (2)
矢野 彪雅 (2)
神﨑 貴仁 (1)
四学香川西D
4 44.19 赤松 敬斗 (3)
板東 琉太 (3)
矢野 成伍 (3)
石川 心基 (3)
高松工芸A
5 46.34 山西 修矢 (1)
柳父 英俊 (1)
新地 凌河 (1)
遠山 陽栄 (1)
高松一B
6 48.85 宮家 涼太 (3)
大林 岳冬 (3)
近藤 克哉 (3)
大林 哲平 (3)
飯山中B
DQ R1 上田 知輝 (2)
池浦 一樹 (3)
中尾 亮太 (3)
萩岡 拓郎 (2)
香川中央高B
DNS


香川中央高A
DNS


玉野光南

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.08 Q 山下 和毅 (3)
大西 楓生 (3)
宮﨑 貴一朗 (3)
中井 宗一郎 (3)
善通寺一
2 44.06 林 義成 (1)
樋口 恵介 (3)
片山 卓哉 (3)
堤 喬平 (3)
倉敷芸大
3 44.09 城 栄作
山崎 裕也
増田 善久
大橋 健司
香川ST
4 44.30 長野 一輝 (1)
柴坂 磨拓 (1)
西川 遼 (3)
山木 涼 (3)
観音寺総合A
5 44.89 小市 崇央 (2)
猪谷 高匡 (3)
前田 多透 (2)
森田 凌世 (3)
高松一A
6 45.48 中村 航規 (2)
喜田 健太 (2)
武内 佑征 (2)
熊谷 大輝 (3)
観音寺総合B
7 46.09 本田 直己 (2)
今井 祥 (2)
安藤 舜祐 (2)
福﨑 友喜 (3)
桜町
DNS


近畿大学

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.97 豊嶋 琉久 (2)
塩渕 紫菜延 (3)
野上 翼 (2)
宮内 魁大 (3)
四学香川西A
2 41.80 中西 健登 (2)
戸田 富貴 (5)
溝渕 政斗 (2)
木南 雄希 (1)
摂南大A
3 42.37 森宗 正義 (4)
吉田 直人 (3)
斎藤 直樹 (3)
柳井 泰功 (4)
川崎医福大
4 42.39 松本 拓巳 (3)
石田 大和 (2)
太田 智也 (2)
馬出 晟冶 (2)
四学香川西C
5 42.51 山下 和毅 (3)
大西 楓生 (3)
宮﨑 貴一朗 (3)
中井 宗一郎 (3)
善通寺一
6 42.67 有岡 修作 (2)
佐藤 大洋 (1)
藤田 雄大 (3)
越川 諒大 (2)
高松
7 42.89 田原 晴斗 (2)
神﨑 俊孝 (3)
柴田 雄貴 (3)
山本 一志 (1)
四学香川西B
8 43.16 北川 拓美 (1)
森川 駿 (2)
森澤 直人 (2)
山地 巧巳 (2)
英明A

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.95 Q 関谷 堂真 (M1)
宇野田 和馬 (3)
廣本 朋哉 (4)
神田 恭輔 (2)
岡山大
2 3:24.29 Q 多田 裕紀 (2)
吉田 凌 (3)
一田 龍 (2)
八木 優聡 (3)
小豆島中央
3 3:26.03 q 三谷 海里 (3)
篠原 優太朗 (2)
村上 詢太郎 (3)
吉田 凌也 (3)
高瀬
4 3:30.07 加藤 滉都 (2)
朝日 健斗 (3)
尾﨑 豪 (3)
田淵 賢汰 (3)
高松桜井
5 3:31.08 十川 凛人 (3)
江戸 優介 (2)
小林 拓海 (3)
橋本 大希 (3)
岡山南高
6 3:46.00 土井 遥平 (2)
阿部 成希 (2)
岡川 達哉 (3)
嶋村クリストファ (3)
高松西
DQ R2 橋村 征邑 (3)
喜田 健太 (2)
加地 優一 (3)
喜田 康一郎 (3)
観音寺総合
DNS


広経大B
DNS


丸亀城西

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.94 Q 白井 雅弥 (1)
石井 英行 (1)
丸岡 政也 (4)
大林 督享 (4)
近畿大学
2 3:25.86 Q 森川 駿 (2)
山本 龍 (2)
伊藤 奏 (2)
多田 完大 (3)
英明高
3 3:26.10 豊永 航平 (2)
乙武 祐輝 (2)
寺尾 亨大 (3)
松下 浩大 (3)
高松北
4 3:27.65 石田 大和 (2)
野上 翼 (2)
豊嶋 琉久 (2)
西村 亮太 (3)
四学香川西B
5 3:33.68 堤 喬平 (3)
中川 亮太 (2)
横谷 黛我 (2)
片山 卓哉 (3)
倉敷芸大
6 3:35.51 都丸 涼太 (3)
春藤 玲音 (2)
野村 元将 (2)
新庄 亜人夢 (1)
四学香川西D
7 3:42.79 伊藤 夢希斗 (2)
森安 達章 (3)
矢野 栄心 (2)
安藤 敏志 (2)
笠田高
8 3:53.95 琢磨 誠幸 (3)
在家 空 (3)
横田 湧司 (2)
西谷 千乃与 (2)
坂出
DNS


香川中央高A

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.99 Q 神田 直季 (3)
吉田 崇智 (3)
林 高春 (3)
岡本 朝日 (4)
広経大A
2 3:21.99 Q 太田 智也 (2)
松本 拓巳 (3)
神﨑 俊孝 (3)
宮内 魁大 (3)
四学香川西A
3 3:24.22 q 池田 和樹 (2)
中井 宗一郎 (3)
大田 圭人 (3)
大西 楓生 (3)
善通寺一
4 3:28.18 有岡 修作 (2)
藤田 雄大 (3)
髙重 広 (2)
蕨川 隼佑 (3)
高松
5 3:29.02 田原 晴斗 (2)
馬出 晟冶 (2)
柴田 雄貴 (3)
塩渕 紫菜延 (3)
四学香川西C
6 3:31.36 浅野 颯太 (3)
塩田 健太 (3)
塩田 晃大 (3)
馬場 博章 (3)
丸亀高
7 3:39.67 小市 崇央 (2)
堀尾 綾人 (2)
三浦 直起 (2)
三田 健太 (2)
高松一
8 3:41.36 藤原 清渡 (3)
篠丸 大誠 (2)
山下 夏輝 (1)
篠原 蓮 (1)
観音寺一
9 3:51.64 亀田 佳樹 (2)
尾藤 大和 (2)
高石 龍星 (2)
鎌野 雄也 (3)
香川中央高B

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:15.66 山本 研司 (2)
石井 英行 (1)
丸岡 政也 (4)
大林 督享 (4)
近畿大学
2 3:17.02 林 高春 (3)
神田 直季 (3)
吉田 崇智 (3)
岡本 朝日 (4)
広経大A
3 3:21.51 太田 智也 (2)
松本 拓巳 (3)
神﨑 俊孝 (3)
宮内 魁大 (3)
四学香川西A
4 3:26.51 池田 和樹 (2)
中井 宗一郎 (3)
大田 圭人 (3)
大西 楓生 (3)
善通寺一
5 3:27.17 山地 巧巳 (2)
藤澤 虎太郎 (3)
森川 駿 (2)
多田 完大 (3)
英明高
6 3:28.14 神田 恭輔 (2)
関谷 堂真 (M1)
廣本 朋哉 (4)
高橋 正憲 (3)
岡山大
7 3:28.58 多田 裕紀 (2)
吉田 凌 (3)
一田 龍 (2)
八木 優聡 (3)
小豆島中央
8 3:29.44 三谷 海里 (3)
篠原 優太朗 (2)
村上 詢太郎 (3)
吉田 凌也 (3)
高瀬

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m06 廣田 勇一 (3) 岡山商大
2 2m03 女鹿田 匠 (3) 岡山大
3 2m03 桑嶋 竹志 RATTLE
4 2m00 友利 響平 (1) 環太平洋大
5 1m97 木南 雄希 (1) 摂南大
6 1m97 片野 雄太 (3) 観音寺一高
6 1m97 川井田 卓也 (4) 環太平洋大
8 1m94 渡部 史也 松山大
9 1m94 板東 琉太 (3) 高松工芸高
10 1m91 増田 善久 香川ST
11 1m91 大西 悠太 善通寺自衛隊
12 1m91 髙石 地晴 (4) 高専高松
13 1m88 池田 仁也 (1) 環太平洋大
14 1m85 新延 聖 (4) 環太平洋大
15 1m85 吉川 玲央 (3) 四学香川西高
15 1m85 加治屋 圭大 (1) 環太平洋大
17 1m80 藤岡 遼太郎 (2) 観音寺一高
18 1m80 利國 碧 (3) 山田中
19 1m75 松田 直也 (2) 香川大
20 1m75 植村 渉平 (1) 観音寺総合高
20 1m75 中西 竜也 (2) 英明高
22 1m75 鈴木 将太朗 (1) 高松工芸高
23 1m70 堀 太致 (1) 高専高松
24 1m70 矢野 栄心 (2) 笠田高
25 1m70 宇治原 光留 (1) 高専高松
26 1m70 新居 大茅 (2) 四学香川西高
27 1m70 秋山 洸司郎 (3) 四学香川西高
28 1m65 藤田 竜希 (3) 津田高
29 1m65 三田 健太 (2) 高松一高
30 1m65 野内 祐利 (3) 綾南中
31 1m60 川崎 雄矢 (1) 観音寺一高
32 1m60 西村 亮太 (3) 四学香川西高
NM 高橋 恭平 (2) 丸亀城西高
NM 都丸 涼太 (3) 四学香川西高
NM 奥田 昌樹 (2) 岡山商大
NM 片山 琉翔 (2) 四学香川西高
NM 岡田 佑斗 (2) 高松工芸高
NM 岸上 颯汰 (2) 観音寺一高
NM 米谷 啓吾 (1) 観音寺一高
DNS 山崎 裕也 香川ST
DNS 大西 直 (2) 丸亀高
DNS 土田 青空 (1) 高瀬高
DNS 新延 結友 (3) 笠田高

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 石川 明斗 (4) 関西学院大
2 5m00 大久保 圭介 (2) 関西学院大
3 4m90 森田 凌世 (3) 高松一高
4 4m80 重藤 慶多 (1) 香川大
5 4m70 清水 俊吾 三観陸協
6 4m70 森 隆一郎 (3) 観音寺総合高
7 4m70 荻田 比呂 (5) 高専詫間
8 4m40 矢野 彪雅 (2) 四学香川西高
8 4m40 小野 海斗 (1) 岡商大附高
8 4m40 大西 裕基 (3) 観音寺一高
8 4m40 山木 涼 (3) 観音寺総合高
12 4m20 石川 祐介 (3) 観音寺一高
13 4m20 中村 徳寿 (1) 高松商高
14 4m00 合田 悠馬 (1) 観音寺総合高
14 4m00 山本 理基 (1) 高松工芸高
16 4m00 高橋 日向 (3) 観音寺総合高
16 4m00 三宅 大介 (2) 四学香川西高
18 4m00 篠原 蓮 (1) 観音寺一高
19 4m00 石川 天斗 (1) 観音寺一高
20 3m80 野村 元将 (2) 四学香川西高
20 3m80 金岡 泰成 (2) 観音寺一高
22 3m80 柴坂 磨拓 (1) 観音寺総合高
22 3m80 岡 真之介 (1) 高松工芸高
22 3m80 篠原 航介 (3) 観音寺一高
25 3m80 白川 信貴 (1) 観音寺一高
26 3m60 田中 健登 (1) 観音寺総合高
27 3m60 伊賀 亜也斗 (1) 高松商高
28 3m60 石井 瑛将 (1) 観音寺総合高
NM 藤原 清渡 (3) 観音寺一高
NM 久保 忠彦 (2) 観音寺一高
NM 荻田 吏基 (2) 観音寺総合高
NM 橋崎 晃平 (3) 関西学院大
NM 浜野 善明 (3) 高瀬高
NM 小野 想太 (3) 観音寺一高
NM 木村 拓文 (2) 高専詫間
NM 茅原 知諒 (3) 岡商大附高
DNS 深田 聡 (3) 徳山大

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 黒田 翔貴弥 (3) 高瀬中
2 3m40 森 柊介 (3) 高瀬中
3 3m20 石井 陸玖 (3) 高瀬中
4 3m20 杉本 侑也 (2) 高瀬中
5 2m80 香川 晴哉 (2) 高瀬中
6 2m80 宮崎 雅弘 (3) 高瀬中
7 2m40 加淵 久遠 (2) 高瀬中

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m42 +1.8 中川 遼平 高知陸協
2 7m38 +1.4 宇治 和希 (4) 岐阜経済大
3 7m15 +2.2 倉田 匠 (2) 広島経大
4 7m01 +0.6 三宅 諒亨 (1) 環太平洋大
5 6m95 -0.8 松田 敬佑 (3) 環太平洋大
6 6m90 +2.3 岡本 理紀斗 XSPO TC
7 6m74 -0.7 野口 良太 (2) 環太平洋大
8 6m64 -1.6 山崎 裕也 香川ST
9 6m58 -0.4 真鍋 比呂 (3) 香川大
10 6m49 +0.9 村上 詢太郎 (3) 高瀬高
11 6m45 +0.7 多田 裕紀 (2) 小豆島中央高
12 6m45 +2.7 大西 楓生 (3) 善通寺一高
13 6m38 +1.9 中村 仁 (3) 高松高
14 6m37 +1.9 石川 心基 (3) 高松工芸高
15 6m32 +1.3 松勢 光平 (1) 環太平洋大
16 6m26 +1.4 西本 博樹 ララパルーザ
17 6m25 +2.0 向井 達哉 (3) 環太平洋大
18 6m23 +0.5 小野 弘貴 (3) 観音寺一高
19 6m19 +2.4 吉川 玲央 (3) 四学香川西高
20 6m17 +1.5 山岡 俊文 RATTLE
21 6m16 +1.8 光髙 仁 (3) 高専詫間
22 6m16 -0.6 島田 智成 (3) 四学香川西高
23 6m01 +2.2 中西 勇成 (2) 四学香川西高
24 5m96 +1.0 山根 舜也 (3) 高松桜井高
25 5m91 -1.2 新地 凌河 (1) 高松一高
26 5m89 +3.9 川本 光太郎 (2) 善通寺一高
27 5m88 -1.0 新居 大茅 (2) 四学香川西高
28 5m85 +1.8 中尾 亮太 (3) 香川中央高
29 5m84 -0.4 藤田 泰成 (2) 英明高
30 5m75 -0.3 川田 大晟 (1) 高松工芸高
31 5m74 +1.7 橋村 征邑 (3) 観音寺総合高
32 5m73 +0.8 好永 雄統 (3) 丸亀高
33 5m71 +1.4 大西 秀明 (2) 観音寺総合高
34 5m67 -1.1 蕨川 隼佑 (3) 高松高
35 5m55 +1.9 大野 和人 丸亀陸協
36 5m55 +1.0 鳥越 友翔 (2) 丸亀高
37 5m52 +2.6 久保 亜依斗 (2) 高松中央高
38 5m50 -0.7 三井 優作 (2) 高松北高
39 5m41 -0.7 山下 翔也 (1) 観音寺総合高
40 5m37 +1.4 新庄 勇雅 (1) 四学香川西高
41 5m36 +1.4 岩部 圭 (1) 高松商高
42 5m34 +2.3 井下 宙 (3) 高松桜井高
43 5m30 +0.1 八田 晴生 (3) 白峰中
44 5m25 -0.5 大前 駿 (3) 丸亀城西高
45 5m20 +2.6 野内 祐利 (3) 綾南中
46 5m17 +0.0 下家 早生 (1) 高松北高
47 5m16 -0.7 土肥 諒 (2) 香川中央高
48 5m12 +2.3 沖元 翔 (4) 福山平成大
49 5m06 +0.9 重安 拓夢 (1) 高松一高
50 4m93 +0.5 吉田 将希 (3) 高松西高
51 4m88 +1.7 諏訪 宏季 (1) 四学香川西高
52 4m85 +3.3 山村 星也 (2) 飯山中
53 4m83 -0.0 森糸 省伍 (3) 笠田高
54 4m79 +0.4 山本 馨 (2) 香川中央高
55 4m77 +3.0 石田 涼太 (2) 高専高松
56 4m73 +1.5 上林 司 (2) 飯山中
57 4m73 +1.4 西岡 鷹 (2) 農経高
58 4m72 -3.0 吉田 幸生 (2) 牟礼中
59 4m18 +0.1 森近 樹稀 (1) 多度津高
60 4m01 +3.1 松内 潤 (2) 丸亀東中
61 3m82 +1.7 岩田 朋輝 (2) 綾南中
62 3m80 +1.0 寄田 航平 (1) 高松一高
NM 大川 慶人 (3) 高松北高
NM 香川 侑也 (2) 丸亀東中
NM 森 松栄 (3) 観音寺総合高
NM 大濱 晟規斗 (1) 観音寺総合高
DNS 眞部 友輔 (2) 高松桜井高
DNS 加地 優一 (3) 観音寺総合高
DNS 上田 知輝 (2) 香川中央高
DNS 森澤 直人 (2) 英明高
DNS 新名宏太朗 (2) 高松高
DNS 松村 渉 (4) 環太平洋大
DNS 五百木 純也 (2) 香川中央高
DNS 池田 一樹 (3) 高松北高
DNS 福島 正敏 (3) 高松北高
DNS 野間田 恵悟 (3) 香川中央高
DNS 柳井 泰功 (4) 川崎医福大
DNS 藤川 魁 (1) 高瀬高
DNS 松永 龍之介 (2) 飯山中
DNS 合田 昌弘 (3) 観音寺総合高
DNS 三宅 純矢 (1) 観音寺一高

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m45 +3.6 中川 遼平 高知陸協
2 15m11 +2.3 岡本 理紀斗 XSPO TC
3 14m79 +0.6 松田 敬佑 (3) 環太平洋大
4 14m77 +1.4 永澤 竜太朗 (3) 環太平洋大
5 14m50 +3.7 平岡 宥人 (3) 松山大
6 14m36 +2.8 小山 義人 (4) 環太平洋大
7 14m22 +1.2 増田 善久 香川ST
8 14m17 -0.3 金井 れもん (4) 広島大
9 13m93 +3.0 島田 智成 (3) 四学香川西高
10 13m57 +1.9 中村 仁 (3) 高松高
11 13m43 +1.3 大矢 翔司 香川AC
12 13m32 +0.8 真鍋 比呂 (3) 香川大
13 13m02 +1.6 宮地 信太郎 (3) 高松西高
14 12m92 -0.1 髙石 地晴 (4) 高専高松
15 12m47 +0.8 熊谷 大輝 (3) 観音寺総合高
16 12m37 +3.3 橋村 征邑 (3) 観音寺総合高
17 12m25 +2.4 大前 駿 (3) 丸亀城西高
18 12m21 +0.5 福島 正敏 (3) 高松北高
19 12m19 +1.8 山木 涼 (3) 観音寺総合高
20 11m97 +1.8 秋山 洸司郎 (3) 四学香川西高
21 11m75 +2.1 国府田 裕 (3) 高松中央高
22 11m72 +1.2 合田 陵 (3) 高専高松
23 11m24 +1.1 鳥越 友翔 (2) 丸亀高
24 11m23 +2.1 近藤 克樹 (2) 丸亀高
25 11m21 +1.2 岩部 圭 (1) 高松商高
26 11m19 +1.4 藤田 竜希 (3) 津田高
27 11m11 +1.6 富山 愛翔 (1) 高瀬高
28 10m71 +1.8 土肥 諒 (2) 香川中央高
29 10m71 +0.0 五百木 純也 (2) 香川中央高
NM 中尾 亮太 (3) 香川中央高
NM 西宮 和寛 (3) 高松高
NM 松本 叶 (2) 桜町中
NM 新田 智大 (2) 高松西高
NM 藤川 魁 (1) 高瀬高
NM 加地 優一 (3) 観音寺総合高
DNS 小野 弘貴 (3) 観音寺一高
DNS 松本 蓮 (2) 飯山中
DNS 徳永 和馬 (3) 環太平洋大
DNS 松永 龍之介 (2) 飯山中
DNS 八木 隆平 (3) 香川大
DNS 新名宏太朗 (2) 高松高

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m02 宮川 慶太 (4) 岡山大
2 10m91 植田 拓人 (2) 香川大
3 10m56 松山 依央梨 (1) 徳山大
DNS 藤井 直人 (4) 香川大
DNS 柳生 恭平 (3) 環太平洋大

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m11 吉田 健吾 (2) 観音寺総合高
2 13m24 小林 幸信 (3) 四学香川西高
3 12m63 山本 真也 (2) 四学香川西高
4 12m05 近藤 君平 (3) 英明高
5 10m91 濱上 倫郎 (2) 丸亀高
6 10m34 石原 颯 (3) 善通寺一高
7 10m31 梶 亮介 (3) 高松桜井高
8 9m62 三谷 龍之祐 (2) 丸亀高
9 9m55 藤田 強志 (3) 坂出商高
10 9m46 前川 勇 (3) 高瀬高
11 8m51 唐渡 大地 (2) 英明高
12 8m12 高濱 拓哉 (2) 英明高
13 6m73 高田 慎 (2) 多度津高
DNS 金岡 泰成 (2) 観音寺一高
DNS 蔭山 崚賀 (2) 観音寺総合高

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m04 白川 翔也 (3) 大野原中
2 11m25 芟藪 広基 (1) 観音寺一高
3 8m79 横山 健太 (1) 高松東高
4 8m21 檀原 慎平 (1) 高松東高
5 8m21 宮本 優一 (1) 多度津高

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m79 村上 耀 (4) 環太平洋大
2 43m56 田岡 智 三観陸協
3 43m13 曽我 歩希 (2) 法政大
4 34m99 中谷 泰規 ララパルーザ
5 32m36 岩田 英之 (3) 岡山商大
6 29m77 綾野 克仁 (3) 坂出高
7 26m69 黒田 清登 (4) 高専高松

男子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m75 山本 真也 (2) 四学香川西高
2 41m50 吉田 健吾 (2) 観音寺総合高
3 35m84 熊谷 優一 (3) 観音寺一高
4 35m58 蔭山 崚賀 (2) 観音寺総合高
5 35m33 近藤 君平 (3) 英明高
6 32m53 大島 綾雅 (3) 香川中央高
7 30m05 藤田 強志 (3) 坂出商高
8 29m01 黑川 燿平 (2) 高松工芸高
9 28m14 濱上 倫郎 (2) 丸亀高
10 25m90 四宮 史豊 (2) 香川中央高
11 25m80 中澤 和馬 (2) 坂出高
12 23m72 綾野 克仁 (3) 坂出高
13 22m89 柘植 蓮 (3) 香川中央高
14 13m30 河田 仁 (2) 高専高松

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m39 金丸 佳樹 (4) 京都産業大
2 47m84 岩田 英之 (3) 岡山商大
3 41m86 大西 昭彦 香川マスターズ

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m83 小林 幸信 (3) 四学香川西高
2 49m14 蔭山 崚賀 (2) 観音寺総合高
3 41m89 藤田 強志 (3) 坂出商高
4 35m77 北井 翔稀 (2) 笠田高
5 30m68 前川 勇 (3) 高瀬高
6 27m04 大重 稜河 (3) 坂出商高
7 24m85 中村 彪悟 (3) 高松東高

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m59 権出 憲一 (4) 広島大
2 67m59 今宮 翼 三観陸協
3 64m54 大西 雄一朗 三観陸協
4 62m47 岩田 純 三観陸協
5 60m17 真鍋 佑太 教員クラブ
6 58m72 古津 拓海 (3) 坂出一高
7 55m76 森 義政 (2) 環太平洋大
8 55m32 仁尾 陽介 (3) 愛媛大
9 52m13 猪谷 高匡 (3) 高松一高
10 52m01 松野 哲也 (3) 高専詫間
11 50m03 串田 浩大 (5) 高専高松
12 48m45 吉田 健吾 (2) 観音寺総合高
13 48m27 大重 稜河 (3) 坂出商高
14 46m89 岡田 大悟 (2) 丸亀城西高
15 44m65 續 駿也 (3) 岡山商大
16 43m53 萩岡 拓郎 (2) 香川中央高
17 43m46 秋山 温斗 (2) 琴平高
18 41m35 佐立 拓海 (3) 香川中央高
19 39m84 三谷 龍之祐 (2) 丸亀高
20 37m24 篠原 航介 (3) 観音寺一高
21 32m07 池田 成輝 (2) 津田高
22 31m15 木内 斗真 (2) 英明高
23 30m90 佐々木 海秀 (2) 高松東高
24 30m43 蕨川 隼佑 (3) 高松高
25 28m37 丸橋 瞭志郎 (3) 三木高
26 14m14 田畑 諒 (6) 香川大医学部
DNS 濱﨑 弘介 (3) 坂出高
DNS 立花 天里 (2) 英明高
DNS 福田 球斗 (3) 観音寺一高
DNS 秦 大貴 (3) 環太平洋大

2017 香川選手権【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 松岡 奈央 (3) 青山学院大
2 13.17 q 三好 麻衣 (2) 高松西高
3 13.69 細川 明香里 (2) 高松北高
4 13.70 入屋 茜 (2) 丸亀高
5 13.81 村尾 歩美 (2) 英明高
6 13.94 川端 美優 (2) 高松商高
7 14.19 岡野 由奈 (3) 飯山中
DNS 佐々木 麻緒 (1) 観音寺一高

女子 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 西岡 真依 (2) 高松一高
2 13.35 q 柳瀬 彩紀 (2) 丸亀大手前高
3 13.85 立岩 未梨亜 (2) 高松東高
4 14.21 齊藤 亜美 (3) 桜町中
5 14.46 川上 詩織 (1) 坂出商高
6 14.62 松村 紗希 (1) 英明高
DNS 山田 万結 (1) 高松桜井高
DNS 金森 優華 (2) 高松桜井高

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 酒井 結衣 (3) 四学香川西高
2 13.75 菅原 楓 (3) 高瀬高
3 13.81 三好 佑奈 (2) 丸亀高
4 13.91 坂倉 希望 (2) 飯山中
5 13.97 武市 梨花 (1) 高松北高
6 14.57 坂口 雛詩 (1) 丸亀東中
7 14.64 三井 菜々子 (1) 津田高
8 14.82 佐藤 蒼果 (1) 高松北高
DNS 笹谷 琉奈 (2) 三木高

女子 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 陳 玲華 リソーシズ
2 13.60 小池 希実 (3) 高瀬高
3 13.77 小川 和泉 (2) 高松商高
4 14.17 楠見 文來子 (2) 綾南中
5 14.67 植田 ゆら (1) 英明高
6 14.93 田所 美月 (3) 高松中央高
7 16.14 東条 実有 (1) 高松桜井高
DNS 畠山 遥凪 (1) 高松高

女子 100m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 柴田 ここり (1) 四学香川西高
2 13.69 東 美帆 (2) 高松高
3 13.81 曽我 菜月 (2) 高松一高
4 13.90 郷田 ミカアンジェラ(3) 高瀬中
5 14.21 尾﨑 まどか (3) 桜町中
6 14.27 浅田 樹 (2) 飯山中
7 14.97 松岡 侑那 (2) 高松東高
8 15.40 佐藤 沙虹 (2) 綾南中

女子 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 Q 藤川 結稀 (4) 関西学院大
2 13.51 q 髙畑 百花 (2) 飯山中
3 13.53 q 古谷 嗣実 (1) 高松北高
4 13.77 後藤 三奈 (2) 高瀬高
5 14.45 藤澤 柚 (3) 香川中央高
6 14.86 大西 朱里 (2) 笠田高
7 14.91 笠井 実郁 (2) 英明高
DNS 横山 寧々 (3) 高松桜井高

女子 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 榎本 樹羅 (1) 四学香川西高
2 13.40 q 阿部 祈莉 (2) 丸亀高
3 13.60 井内 葵 (2) 高松西高
4 13.76 黒川 桃菜 (2) 善通寺一高
5 13.83 雁木 知華子 (3) 高松北高
6 14.24 河田 菜々子 (3) 桜町中
7 14.76 藤川 由希 (2) 高瀬中
8 15.80 吉田 亜由 (1) 津田高
9 16.02 尾形 和奏 (1) 高松一高

女子 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 樫村 知里 (2) 高松東高
2 13.82 小八重 藍衣 (3) 桜町中
3 13.89 河内 梨緒 (1) 高松高
4 14.13 三浦 百恵 (3) 丸亀東中
5 14.15 藤井 智寛 (2) 坂出商高
6 14.25 河崎 みやび (1) 坂出商高
7 14.32 横山 華穂 (1) 高瀬高
8 14.48 石谷 真子 (2) 英明高

女子 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 三好 亜裕未 (2) 高松西高
2 13.65 島田 唯花 (1) 観音寺一高
3 13.79 福井 実乃莉 (2) 高松高
4 14.07 久保 わかな (3) 高松商高
5 14.43 重藤 萌里 (1) 高松桜井高
6 14.96 小野 星来 (3) 高瀬中
7 15.49 西村 琴海 (1) 観音寺一高
DNS 佐藤 奈乃 (3) 高専詫間

女子 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 深川 恵充 (2) 環太平洋大
2 13.36 q 森部 桜子 (2) 尽誠学園高
3 13.59 q 喜岡 菜緒 (3) 高瀬高
4 13.69 池田 穂花 (2) 牟礼中
5 14.28 伊澤 綾夏 (1) 高松一高
6 14.39 横山 未奈 (3) 英明高
7 16.42 山下 桜花 (1) 津田高
DNS 坂井 愛海 (2) 坂出高
DNS 田中 理子 (3) 丸亀城西高

女子 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 森 麻菜 (3) 高松高
2 13.53 q 香川 あかり (3) 善通寺一高
3 13.88 谷本 鈴華 (1) 高松北高
4 14.12 北岡 優 (3) 高松西高
5 14.13 大塚 涼加 (1) 高松一高
6 14.50 加藤 小夏 (2) 牟礼中
DNS 西井 彩乃 (3) 飯山中
DNS 本原 朱莉 (1) 環太平洋大

女子 100m 予選12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 内村 優紀 (3) 環太平洋大
2 13.28 q 宮脇 令佳 (3) 高松一高
3 13.66 松木 三佳 (2) 高松高
4 13.98 岡本 渚 (2) 観音寺総合高
5 14.00 山田 愛弓 (1) 高瀬高
6 14.18 渡邉 聡子 (3) 桜町中
7 14.21 北尾 あかり (2) 綾南中
8 14.81 宮﨑 祈里 (3) 丸亀城西高
DNS 西川 愛菜 (1) 善通寺一高

女子 100m 予選13組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 神田 響 (3) 四学香川西高
2 13.84 野崎 真帆 (3) 高松西高
3 13.94 西川 深未 (2) 坂出高
4 13.98 苧坂 和佳奈 (2) 高松高
5 14.15 前田 結衣 (2) 丸亀城西高
6 14.26 米谷 咲八花 (2) 高瀬中
7 14.73 藤川 真凡 (1) 高松東高
8 16.31 安西 ミユキ (1) 津田高
9 16.34 坂口 彩香 (1) 高松一高

女子 100m 予選14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 馬場 梓 (3) ND清心女大
2 13.49 q 山崎 佳乃 (3) 飯山中
3 14.15 小野 由加里 (3) 丸亀城西高
4 14.25 山口 朋恵 (3) 綾南中
5 14.26 堀 瑞歩 (3) 高松西高
6 14.99 藤村 真子 (2) 高瀬中
DNS 原田 莞奈 (1) 高松桜井高
DNS 松岡 久碧子 (2) 高松高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 内村 優紀 (3) 環太平洋大
2 12.48 Q 酒井 結衣 (3) 四学香川西高
3 12.69 q 馬場 梓 (3) ND清心女大
4 12.89 西岡 真依 (2) 高松一高
5 12.90 三好 麻衣 (2) 高松西高
6 13.20 宮脇 令佳 (3) 高松一高
7 13.38 髙畑 百花 (2) 飯山中
8 13.39 香川 あかり (3) 善通寺一高

女子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 深川 恵充 (2) 環太平洋大
2 12.64 Q 榎本 樹羅 (1) 四学香川西高
3 12.70 q 松岡 奈央 (3) 青山学院大
4 13.02 森 麻菜 (3) 高松高
5 13.08 陳 玲華 リソーシズ
6 13.36 森部 桜子 (2) 尽誠学園高
DNS 喜岡 菜緒 (3) 高瀬高
DNS 阿部 祈莉 (2) 丸亀高

女子 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 Q 神田 響 (3) 四学香川西高
2 12.67 Q 柴田 ここり (1) 四学香川西高
3 12.70 樫村 知里 (2) 高松東高
4 12.73 三好 亜裕未 (2) 高松西高
5 13.06 柳瀬 彩紀 (2) 丸亀大手前高
6 13.18 藤川 結稀 (4) 関西学院大
7 13.40 山崎 佳乃 (3) 飯山中
DNS 古谷 嗣実 (1) 高松北高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 深川 恵充 (2) 環太平洋大
2 12.29 神田 響 (3) 四学香川西高
3 12.45 内村 優紀 (3) 環太平洋大
4 12.54 酒井 結衣 (3) 四学香川西高
5 12.55 榎本 樹羅 (1) 四学香川西高
6 12.60 馬場 梓 (3) ND清心女大
7 12.65 松岡 奈央 (3) 青山学院大
8 12.69 柴田 ここり (1) 四学香川西高

女子 100m 決勝B(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 樫村 知里 (2) 高松東高
2 12.75 三好 亜裕未 (2) 高松西高
3 12.89 西岡 真依 (2) 高松一高
4 12.90 森 麻菜 (3) 高松高
5 12.91 三好 麻衣 (2) 高松西高
6 13.07 陳 玲華 リソーシズ
7 13.08 柳瀬 彩紀 (2) 丸亀大手前高
DNS 藤川 結稀 (4) 関西学院大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 Q 安定 紗也香 (3) 岡山東商高
2 25.75 Q 馬場 梓 (3) ND清心女大
3 27.14 q 森部 桜子 (2) 尽誠学園高
4 28.63 野崎 真帆 (3) 高松西高
5 28.68 三浦 百恵 (3) 丸亀東中
6 29.91 横山 未奈 (3) 英明高
7 30.58 田所 美月 (3) 高松中央高
DQ FS1 田尾 菫 (3) 高瀬高

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 Q 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大
2 27.13 Q 塩田 菜桜子 (2) 丸亀高
3 28.02 q 曽我 菜月 (2) 高松一高
4 29.12 米谷 咲八花 (2) 高瀬中
5 29.54 大野 真未 (2) 善通寺一高
6 31.19 阿部 海希 (2) 香川中央高
DNS 石原 怜奈 (2) 高松桜井高
DNS 三好 亜裕未 (2) 高松西高
DNS 戸城 安衣 (3) 高松桜井高

女子 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 Q 酒井 結衣 (3) 四学香川西高
2 27.35 Q 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸高
3 27.90 q 松本 梨璃音 (3) 津田高
4 28.07 q 香川 あかり (3) 善通寺一高
5 29.39 楠見 文來子 (2) 綾南中
6 30.08 坂口 雛詩 (1) 丸亀東中
DNS 宮脇 令佳 (3) 高松一高
DNS 岡本 渚 (2) 観音寺総合高

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 Q 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
2 26.70 Q 神田 響 (3) 四学香川西高
3 27.31 q 小道 千夏 (2) 高松一高
4 28.13 q 横山 知佳 (2) 高松工芸高
5 28.66 雁木 知華子 (3) 高松北高
6 29.84 藤澤 柚 (3) 香川中央高
7 30.76 北尾 あかり (2) 綾南中
DNS 西川 深未 (2) 坂出高

女子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 Q 吉識 史央里 (1) 四学香川西高
2 26.90 Q 吉田 果穂 (3) 四学香川西高
3 28.12 q 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西高
4 28.56 山崎 佳乃 (3) 飯山中
5 28.73 黒川 桃菜 (2) 善通寺一高
6 32.61 大池 咲栄 (2) 津田高
DNS 西岡 真依 (2) 高松一高
DNS 河崎 みやび (1) 坂出商高

女子 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 Q 三好 麻衣 (2) 高松西高
2 28.34 Q 喜岡 菜緒 (3) 高瀬高
3 29.32 前田 結衣 (2) 丸亀城西高
4 29.59 松本 彩加 (2) 高松桜井高
5 29.92 井上 愛菜 (3) 高松高
6 31.24 藤村 光里 (2) 飯山中
7 31.39 佐藤 沙虹 (2) 綾南中
DNS 松岡 久碧子 (2) 高松高
DNS 及川 佐和子 (2) 高松工芸高

女子 200m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 Q 池田 莉子 (2) 四学香川西高
2 28.26 Q 岡野 朝香 (2) 高松西高
3 28.35 後藤 三奈 (2) 高瀬高
4 29.23 坂倉 希望 (2) 飯山中
5 30.33 藤川 由希 (2) 高瀬中
6 32.04 北井 めい (2) 綾南中
7 32.50 松浦 愛実 (2) 飯山中
DNS 森 麻菜 (3) 高松高
DNS 西井 彩乃 (3) 飯山中

女子 200m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 Q 木戸 恵理 (4) 広島大
2 26.53 Q 樫村 知里 (2) 高松東高
3 27.91 q 髙畑 百花 (2) 飯山中
4 28.16 石井 伽歩 (3) 高松高
5 28.55 立岩 未梨亜 (2) 高松東高
6 29.31 村尾 歩美 (2) 英明高
7 30.44 石井 亜美 (2) 津田高
8 32.30 名和 幸来 (3) 津田高
9 32.53 草薙 凛 (2) 飯山中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 Q 安定 紗也香 (3) 岡山東商高
2 26.58 Q 吉識 史央里 (1) 四学香川西高
3 27.06 小道 千夏 (2) 高松一高
4 27.07 池田 莉子 (2) 四学香川西高
5 27.20 塩田 菜桜子 (2) 丸亀高
6 28.02 横山 知佳 (2) 高松工芸高
7 28.12 松本 梨璃音 (3) 津田高
DNS 吉田 果穂 (3) 四学香川西高

女子 200m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 Q 木戸 恵理 (4) 広島大
2 25.54 Q 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大
3 25.79 q 馬場 梓 (3) ND清心女大
4 26.60 樫村 知里 (2) 高松東高
5 27.84 香川 あかり (3) 善通寺一高
6 28.05 岡野 朝香 (2) 高松西高
7 28.54 喜岡 菜緒 (3) 高瀬高
DNS 曽我 菜月 (2) 高松一高

女子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 Q 酒井 結衣 (3) 四学香川西高
2 26.22 Q 神田 響 (3) 四学香川西高
3 26.37 q 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
4 27.22 三好 麻衣 (2) 高松西高
5 27.51 森部 桜子 (2) 尽誠学園高
6 27.86 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西高
DNS 髙畑 百花 (2) 飯山中
DNS 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.88 木戸 恵理 (4) 広島大
2 24.89 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大
3 25.55 安定 紗也香 (3) 岡山東商高
4 25.77 馬場 梓 (3) ND清心女大
5 25.80 酒井 結衣 (3) 四学香川西高
6 26.49 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
7 26.50 吉識 史央里 (1) 四学香川西高
8 26.73 神田 響 (3) 四学香川西高

女子 200m 決勝B(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 樫村 知里 (2) 高松東高
2 26.84 塩田 菜桜子 (2) 丸亀高
3 27.07 池田 莉子 (2) 四学香川西高
4 27.25 三好 麻衣 (2) 高松西高
5 27.44 小道 千夏 (2) 高松一高
6 27.78 森部 桜子 (2) 尽誠学園高
7 27.89 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西高
8 27.91 香川 あかり (3) 善通寺一高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.87 Q 今村 亜子 (3) 環太平洋大
2 1:02.07 q 吉識 史央里 (1) 四学香川西高
3 1:02.09 q 佐野 亜衣 (1) 環太平洋大
4 1:08.00 中山 鈴菜 (3) 高瀬高
5 1:08.19 井上 愛菜 (3) 高松高
6 1:14.05 石谷 真子 (2) 英明高
DNS 宮脇 令佳 (3) 高松一高
DNS 松岡 久碧子 (2) 高松高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.81 Q 木戸 恵理 (4) 広島大
2 59.21 q 吉田 果穂 (3) 四学香川西高
3 1:03.85 塩田 菜桜子 (2) 丸亀高
4 1:05.02 佐藤 旭華 (3) 高松工芸高
5 1:05.67 山本 知佳 (3) 観音寺一高
6 1:07.07 福井 実乃莉 (2) 高松高
7 1:08.59 染原 野衣 (2) 高松桜井高
DNS 森 麻菜 (3) 高松高
DNS 山崎 結衣 (1) 高松一高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.10 Q 岩本 悠里 (3) 香川大
2 1:02.72 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸高
3 1:04.53 矢野 愛優菜 (2) 観音寺総合高
4 1:07.91 杣友 華 (3) 四学香川西高
5 1:09.08 田尾 愛里 (2) 丸亀城西高
6 1:13.50 北池 真梨 (1) 高松工芸高
DNS 原瀬 優花 (2) 玉野光南高
DNS 加島 元香 (4) 環太平洋大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.41 Q 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大
2 59.87 q 加藤 幸 (3) 環太平洋大
3 1:02.29 本田 涼 (3) 丸亀高
4 1:03.26 中村 莉子 (3) 高松工芸高
5 1:03.96 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西高
6 1:07.03 岡野 朝香 (2) 高松西高
7 1:10.42 樽井 夢佳 (2) 高松一高
DNS 暮石 奈々 (3) 香川中央高
DNS 山村 咲樹 (2) 高松桜井高

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.45 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大
2 57.15 木戸 恵理 (4) 広島大
3 57.99 今村 亜子 (3) 環太平洋大
4 58.67 吉田 果穂 (3) 四学香川西高
5 59.13 加藤 幸 (3) 環太平洋大
6 1:00.18 佐野 亜衣 (1) 環太平洋大
7 1:00.93 吉識 史央里 (1) 四学香川西高
8 1:01.70 岩本 悠里 (3) 香川大

女子 400m 決勝B

順位 記録 選手 所属
1 1:02.04 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸高
2 1:03.45 塩田 菜桜子 (2) 丸亀高
3 1:03.82 中村 莉子 (3) 高松工芸高
4 1:04.18 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西高
5 1:04.75 矢野 愛優菜 (2) 観音寺総合高
6 1:04.88 佐藤 旭華 (3) 高松工芸高
7 1:04.91 山本 知佳 (3) 観音寺一高
DNS 本田 涼 (3) 丸亀高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.93 Q 大谷 百香 (3) 高松高
2 2:30.94 三好 理子 (2) 丸亀高
3 2:34.28 山中 のあ (1) 小豆島中央高
4 2:35.05 藤木 三加 香川RC遊
5 2:41.45 木村 光李 (1) 高松工芸高
6 2:41.45 加藤 沙彩 (1) 高松北高
7 2:45.88 平井 理沙 (3) 小豆島中央高
8 3:03.14 吉井 麻結 (1) 津田高
DNS 福永 まどか (2) 尽誠学園高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.63 Q 山崎 安寿 (4) 広島大
2 2:34.71 奥田 フェイ (1) 四学香川西高
3 2:34.71 杉山 日菜 (3) 丸亀高
4 2:38.22 稲井 彩花 (3) 高松工芸高
5 2:45.15 中野 日菜 (3) 高松桜井高
6 2:57.12 石橋 日和 (3) 坂出高
7 3:01.63 八木 あゆみ (3) 小豆島中央高
8 3:09.92 濱田 彩日香 (3) 高松一高
DNS 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.43 Q 二羽 杏美 (1) 高松工芸高
2 2:27.62 q 奥村 清音 (1) 小豆島中央高
3 2:30.05 杣友 華 (3) 四学香川西高
4 2:37.04 井川 葉月 (3) 観音寺総合高
5 2:39.97 松本 妃奈乃 (1) 高松工芸高
6 2:41.69 中山 鈴菜 (3) 高瀬高
7 2:41.73 西山 恵怜菜 (2) 高松一高
DNS 福濱 馨 (2) 坂出高
DNS 城井 光希 (3) 坂出高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.49 Q 田中 千夏 (1) 高松工芸高
2 2:26.87 q 多田 有芽佳 (2) 高松北高
3 2:31.32 川崎 未紀 (3) 観音寺総合高
4 2:37.34 大西 亜美 (2) 観音寺総合高
5 2:41.66 秋山 沙也香 (3) 高松一高
6 3:00.89 竹上 朱里 (2) 高専高松
DNS 小川 愛純 (1) 高松一高
DNS 古原 夏音 (1) 四学香川西高
DNS 浅田 晴香 (1) 高松一高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.45 Q 本田 瑠花 (1) 四学香川西高
2 2:24.68 q 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西高
3 2:39.90 森本 栞梨 (1) 丸亀高
4 2:43.12 川口 友唯 (1) 観音寺総合高
5 2:46.61 城井 光来 (1) 善通寺一高
6 2:54.30 水田 穂香 (1) 津田高
7 2:59.31 北池 真梨 (1) 高松工芸高
DNS 吉野 優那 (3) 丸亀東中

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.95 山崎 安寿 (4) 広島大
2 2:22.96 田中 千夏 (1) 高松工芸高
3 2:24.29 本田 瑠花 (1) 四学香川西高
4 2:26.82 大谷 百香 (3) 高松高
5 2:27.09 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西高
6 2:27.40 奥村 清音 (1) 小豆島中央高
7 2:27.60 二羽 杏美 (1) 高松工芸高
8 2:35.71 多田 有芽佳 (2) 高松北高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.09 川崎 未紀 (3) 観音寺総合高
2 5:18.53 野崎 夏未 (2) 高松一高
3 5:21.19 西山 恵怜菜 (2) 高松一高
4 5:24.11 井田 萌々香 (3) 高松一高
5 5:24.67 松本 妃奈乃 (1) 高松工芸高
6 5:26.28 木村 光李 (1) 高松工芸高
7 5:28.58 秋山 沙也香 (3) 高松一高
8 5:29.59 平井 理沙 (3) 小豆島中央高
9 5:31.10 岡 真主 (1) 高松工芸高
10 5:47.86 木内 ひなた (2) 牟礼中
11 5:49.33 吉田 姫奈 (3) 丸亀城西高
12 6:01.32 八木 あゆみ (3) 小豆島中央高
13 6:04.35 石橋 日和 (3) 坂出高
DNS 浅田 晴香 (1) 高松一高
DNS 福濱 馨 (2) 坂出高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.62 奥村 清音 (1) 小豆島中央高
2 4:58.62 田中 千夏 (1) 高松工芸高
3 5:02.73 大谷 百香 (3) 高松高
4 5:05.67 齋藤 志帆 (2) 高松北高
5 5:10.97 村上 祐里 (2) 高松工芸高
6 5:11.24 天野 希美 (3) 四学香川西高
7 5:11.39 安藤 羽衣 (2) 高松工芸高
8 5:22.32 除 万実子 (1) 四学香川西高
9 5:24.62 稲井 彩花 (3) 高松工芸高
10 5:33.44 加藤 沙彩 (1) 高松北高
11 5:36.22 松浦 奈央 (3) 高松高
DNS 堀 華奈子 (2) 小豆島中央高
DNS 森本 紗彗 (3) 高松工芸高
DNS 杉山 日菜 (3) 丸亀高
DNS 大西 春佳 (2) 高松高
DNS 中野 百萌 (1) 高松桜井高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.33 岩川 侑樹 今治造船
2 4:41.71 本條 菜奈子 (2) 四学香川西高
3 4:41.94 柏木 あさひ (2) 四学香川西高
4 4:42.79 橋本 萌 (2) 四学香川西高
5 4:44.37 大庭 結菜 (1) 高松工芸高
6 4:44.62 西前 美鈴 (1) 高松工芸高
7 4:48.31 西川 麗奈 (3) 四学香川西高
8 4:49.44 岡田 紗宝 (3) 小豆島中央高
9 4:51.23 三木 春奈 (2) 小豆島中央高
10 4:58.50 西池 知紗 (2) 高松工芸高
11 5:00.57 二羽 杏美 (1) 高松工芸高
12 5:05.89 三好 理子 (2) 丸亀高
DNS 増田 梨美 (2) 四学香川西高
DNS 藤田 真由 (3) 小豆島中央高
DNS 古原 夏音 (1) 四学香川西高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:34.33 岩川 侑樹 今治造船
2 4:41.71 本條 菜奈子 (2) 四学香川西高
3 4:41.94 柏木 あさひ (2) 四学香川西高
4 4:42.79 橋本 萌 (2) 四学香川西高
5 4:44.37 大庭 結菜 (1) 高松工芸高
6 4:44.62 西前 美鈴 (1) 高松工芸高
7 4:48.31 西川 麗奈 (3) 四学香川西高
8 4:49.44 岡田 紗宝 (3) 小豆島中央高
9 4:51.23 三木 春奈 (2) 小豆島中央高
10 4:53.62 奥村 清音 (1) 小豆島中央高
11 4:58.50 西池 知紗 (2) 高松工芸高
12 4:58.62 田中 千夏 (1) 高松工芸高
13 5:00.57 二羽 杏美 (1) 高松工芸高
14 5:02.73 大谷 百香 (3) 高松高
15 5:05.67 齋藤 志帆 (2) 高松北高
16 5:05.89 三好 理子 (2) 丸亀高
17 5:10.97 村上 祐里 (2) 高松工芸高
18 5:11.24 天野 希美 (3) 四学香川西高
19 5:11.39 安藤 羽衣 (2) 高松工芸高
20 5:12.09 川崎 未紀 (3) 観音寺総合高
21 5:18.53 野崎 夏未 (2) 高松一高
22 5:21.19 西山 恵怜菜 (2) 高松一高
23 5:22.32 除 万実子 (1) 四学香川西高
24 5:24.11 井田 萌々香 (3) 高松一高
25 5:24.62 稲井 彩花 (3) 高松工芸高
26 5:24.67 松本 妃奈乃 (1) 高松工芸高
27 5:26.28 木村 光李 (1) 高松工芸高
28 5:28.58 秋山 沙也香 (3) 高松一高
29 5:29.59 平井 理沙 (3) 小豆島中央高
30 5:31.10 岡 真主 (1) 高松工芸高
31 5:33.44 加藤 沙彩 (1) 高松北高
32 5:36.22 松浦 奈央 (3) 高松高
33 5:47.86 木内 ひなた (2) 牟礼中
34 5:49.33 吉田 姫奈 (3) 丸亀城西高
35 6:01.32 八木 あゆみ (3) 小豆島中央高
36 6:04.35 石橋 日和 (3) 坂出高

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:59.10 本條 菜奈子 (2) 四学香川西高
2 10:01.61 橋本 萌 (2) 四学香川西高
3 10:02.32 米津 利奈 今治造船
4 10:13.93 大庭 結菜 (1) 高松工芸高
5 10:15.39 柏木 あさひ (2) 四学香川西高
6 10:18.35 西前 美鈴 (1) 高松工芸高
7 10:24.07 岡田 紗宝 (3) 小豆島中央高
8 10:29.20 三木 春奈 (2) 小豆島中央高
9 10:39.70 森糸 紗耶佳 (1) 四学香川西高
10 10:39.76 西川 麗奈 (3) 四学香川西高
11 10:58.50 西池 知紗 (2) 高松工芸高
12 11:09.18 天野 希美 (3) 四学香川西高
13 11:09.91 村上 祐里 (2) 高松工芸高
14 11:20.65 齋藤 志帆 (2) 高松北高
15 11:22.20 野崎 夏未 (2) 高松一高
16 11:33.49 安藤 羽衣 (2) 高松工芸高
17 12:30.24 松浦 奈央 (3) 高松高
DNS 藤田 真由 (3) 小豆島中央高
DNS 堀 華奈子 (2) 小豆島中央高
DNS 増田 梨美 (2) 四学香川西高
DNS 井田 萌々香 (3) 高松一高

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:36.99 奧村 純夏 (1) 大阪芸大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 Q 松岡 奈央 (3) 青山学院大
2 15.40 Q 茶藤 沙紀 (4) 広島経大
3 18.00 Q 唐谷 涼奈 (2) 高松北高
4 18.90 平間 祭 (2) 小豆島中央高
5 19.91 安藤 晴香 (2) 高瀬高
6 19.97 笠井 実郁 (2) 英明高
DNS 板谷 紗恵 (2) 香川大

女子 100mH 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 Q 池田 莉子 (2) 四学香川西高
2 15.42 Q 成行 真実 (3) 丸亀高
3 16.54 Q 辻 穂花 (3) 高松西高
4 17.19 q 藤岡 愛梨 (2) 観音寺総合高
5 17.37 q 濱田 彩日香 (3) 高松一高
6 17.85 宮本 かれん (2) 高松一高
DNS 北井 めい (2) 綾南中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 松岡 奈央 (3) 青山学院大
2 14.95 池田 莉子 (2) 四学香川西高
3 15.19 成行 真実 (3) 丸亀高
4 15.19 茶藤 沙紀 (4) 広島経大
5 15.71 辻 穂花 (3) 高松西高
6 16.53 藤岡 愛梨 (2) 観音寺総合高
7 17.37 濱田 彩日香 (3) 高松一高
8 17.80 唐谷 涼奈 (2) 高松北高

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 伊澤 綾夏 (1) 高松一高
2 16.40 齊藤 亜美 (3) 桜町中
3 16.87 德住 希星 (1) 観音寺一高
4 17.29 谷本 紗菜 (1) 高専高松
5 17.49 岡村 あすか (3) 香東中
6 17.54 佐柄 くるみ (1) 善通寺一高
7 18.91 天田 愛 (1) 善通寺一高
8 20.74 東条 実有 (1) 高松桜井高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.88 Q 高木 里奈 (3) 倉敷南高
2 1:06.58 Q 松原 玲奈 (4) 香川大
3 1:12.58 Q 辻 穂花 (3) 高松西高
4 1:17.60 唐谷 涼奈 (2) 高松北高
DNS 戸城 安衣 (3) 高松桜井高
DNS 伊澤 綾夏 (1) 高松一高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.32 Q 松岡 奈央 (3) 青山学院大
2 1:11.42 Q 成行 真実 (3) 丸亀高
3 1:13.10 Q 藤岡 愛梨 (2) 観音寺総合高
4 1:15.55 q 岩田 晶 (3) 高瀬高
5 1:16.52 q 平間 祭 (2) 小豆島中央高

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.02 高木 里奈 (3) 倉敷南高
2 1:01.11 松岡 奈央 (3) 青山学院大
3 1:07.22 松原 玲奈 (4) 香川大
4 1:09.56 成行 真実 (3) 丸亀高
5 1:13.71 藤岡 愛梨 (2) 観音寺総合高
6 1:15.69 岩田 晶 (3) 高瀬高
7 1:18.30 平間 祭 (2) 小豆島中央高
DNS 辻 穂花 (3) 高松西高

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:26.69 池田 莉里花 (2) 玉野光南高
2 26:37.65 森本 紗彗 (3) 高松工芸高
3 27:02.23 大西 春佳 (2) 高松高
4 28:58.60 奥 のぞみ (2) 小豆島中央高
5 29:04.16 三木 彩花 (2) 小豆島中央高
6 31:25.09 中野 杏奈 (3) 四学香川西高
7 34:12.68 岡 真主 (1) 高松工芸高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 Q 曽我 菜月 (2)
西岡 真依 (2)
小道 千夏 (2)
宮脇 令佳 (3)
高松一A
2 50.79 Q 阿部 祈莉 (2)
本田 涼 (3)
塩田 菜桜子 (2)
成行 真実 (3)
丸亀高
3 51.13 q 横山 知佳 (2)
宮本 ありさ (2)
中村 莉子 (3)
川田 茉莉乃 (1)
高松工芸
4 53.03 松岡 侑那 (2)
立岩 未梨亜 (2)
三宅 真由 (2)
樫村 知里 (2)
高松東
5 53.93 池田 莉子 (2)
柴田 ここり (1)
吉識 史央里 (1)
伊藤 佑奈 (2)
四学香川西B
6 54.02 藤井 智寛 (2)
河崎 みやび (1)
櫃本 さくら (2)
川上 詩織 (1)
坂出商
7 57.88 大塚 涼加 (1)
尾形 和奏 (1)
伊澤 綾夏 (1)
坂口 彩香 (1)
高松一C
DNS


飯山中A

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 Q 藤原 華乃 (1)
國塩 里奈 (3)
藤原 早菜 (2)
水野 真冴 (1)
玉野光南
2 50.38 Q 野崎 真帆 (3)
三好 亜裕未 (2)
辻 穂花 (3)
三好 麻衣 (2)
高松西
3 52.19 古谷 嗣実 (1)
雁木 知華子 (3)
細川 明香里 (2)
武市 梨花 (1)
高松北
4 52.31 島田 唯花 (1)
森 莉子 (1)
長嶺 早記 (2)
山地 里奈 (2)
観音寺一
5 52.91 桑田 芽生 (3)
横山 寧々 (3)
重藤 萌里 (1)
染原 野衣 (2)
高松桜井
6 53.53 坂東 ノア (2)
矢野 愛優菜 (2)
藤岡 愛梨 (2)
岡本 渚 (2)
観音寺総合
7 56.78 石井 亜美 (2)
松本 梨璃音 (3)
名和 幸来 (3)
大池 咲栄 (2)
津田
8 57.01 松浦 愛実 (2)
浅田 樹 (2)
草薙 凛 (2)
藤村 光里 (2)
飯山中B
9 57.99 橋本 里奈 (3)
藤澤 柚 (3)
阿部 海希 (2)
阪中 美沙 (2)
香川中央高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.61 Q 榎本 樹羅 (1)
吉田 果穂 (3)
酒井 結衣 (3)
神田 響 (3)
四学香川西A
2 51.13 Q 松木 三佳 (2)
森 麻菜 (3)
石井 伽歩 (3)
東 美帆 (2)
高松
3 51.79 q 香川 あかり (3)
齋藤 遥 (3)
大野 真未 (2)
黒川 桃菜 (2)
善通寺一
4 52.23 後藤 三奈 (2)
田尾 菫 (3)
喜岡 菜緒 (3)
小池 希実 (3)
高瀬
5 52.66 川端 美優 (2)
神前 友美 (2)
久保 わかな (3)
小川 和泉 (2)
高松商
6 53.25 尾﨑 まどか (3)
河田 菜々子 (3)
小八重 藍衣 (3)
齊藤 亜美 (3)
桜町
7 55.19 樽井 夢佳 (2)
大西 春菜 (2)
中西 理子 (2)
宮本 かれん (2)
高松一B
8 55.65 佐藤 沙虹 (2)
楠見 文來子 (2)
北尾 あかり (2)
山口 朋恵 (3)
綾南中
DNS


笠田高

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.34 榎本 樹羅 (1)
吉田 果穂 (3)
酒井 結衣 (3)
神田 響 (3)
四学香川西A
2 49.34 阿部 祈莉 (2)
本田 涼 (3)
塩田 菜桜子 (2)
成行 真実 (3)
丸亀高
3 49.93 野崎 真帆 (3)
三好 亜裕未 (2)
辻 穂花 (3)
三好 麻衣 (2)
高松西
4 50.67 曽我 菜月 (2)
西岡 真依 (2)
小道 千夏 (2)
宮脇 令佳 (3)
高松一A
5 51.00 松木 三佳 (2)
森 麻菜 (3)
石井 伽歩 (3)
東 美帆 (2)
高松
6 51.45 横山 知佳 (2)
宮本 ありさ (2)
中村 莉子 (3)
川田 茉莉乃 (1)
高松工芸
DNS


善通寺一
DNS


玉野光南

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.25 古谷 嗣実 (1)
雁木 知華子 (3)
唐谷 涼奈 (2)
多田 有芽佳 (2)
高松北
2 4:24.27 矢野 愛優菜 (2)
岡本 渚 (2)
藤岡 愛梨 (2)
川崎 未紀 (3)
観音寺総合
3 4:25.64 二羽 杏美 (1)
田中 千夏 (1)
木村 光李 (1)
松本 妃奈乃 (1)
高松工芸C
4 4:34.93 松本 彩加 (2)
染原 野衣 (2)
山村 咲樹 (2)
中野 日菜 (3)
高松桜井
5 4:39.48 安藤 羽衣 (2)
稲井 彩花 (3)
西池 知紗 (2)
森本 紗彗 (3)
高松工芸B
6 4:47.61 暮石 奈々 (3)
橋本 里奈 (3)
阿部 海希 (2)
藤澤 柚 (3)
香川中央高
DNS


高松一
DNS


善通寺一

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.96 吉識 史央里 (1)
酒井 結衣 (3)
榎本 樹羅 (1)
杣友 華 (3)
四学香川西A
2 4:09.83 本田 涼 (3)
成行 真実 (3)
塩田 菜桜子 (2)
三好 理子 (2)
丸亀高
3 4:12.97 森 麻菜 (3)
大谷 百香 (3)
石井 伽歩 (3)
福井 実乃莉 (2)
高松
4 4:14.02 柴田 ここり (1)
神田 響 (3)
伊藤 佑奈 (2)
池田 莉子 (2)
四学香川西B
5 4:19.15 佐藤 旭華 (3)
川田 茉莉乃 (1)
中村 莉子 (3)
宮本 ありさ (2)
高松工芸A
6 4:24.28 島田 唯花 (1)
中西 有香 (3)
山地 里奈 (2)
山本 知佳 (3)
観音寺一
7 4:25.18 後藤 三奈 (2)
中山 鈴菜 (3)
片山 紗和子 (3)
山﨑 瞳 (3)
高瀬
DNS


高松西
DNS


香川大

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:08.96 吉識 史央里 (1)
酒井 結衣 (3)
榎本 樹羅 (1)
杣友 華 (3)
四学香川西A
2 4:09.83 本田 涼 (3)
成行 真実 (3)
塩田 菜桜子 (2)
三好 理子 (2)
丸亀高
3 4:12.97 森 麻菜 (3)
大谷 百香 (3)
石井 伽歩 (3)
福井 実乃莉 (2)
高松
4 4:14.02 柴田 ここり (1)
神田 響 (3)
伊藤 佑奈 (2)
池田 莉子 (2)
四学香川西B
5 4:19.15 佐藤 旭華 (3)
川田 茉莉乃 (1)
中村 莉子 (3)
宮本 ありさ (2)
高松工芸A
6 4:21.25 古谷 嗣実 (1)
雁木 知華子 (3)
唐谷 涼奈 (2)
多田 有芽佳 (2)
高松北
7 4:24.27 矢野 愛優菜 (2)
岡本 渚 (2)
藤岡 愛梨 (2)
川崎 未紀 (3)
観音寺総合
8 4:24.28 島田 唯花 (1)
中西 有香 (3)
山地 里奈 (2)
山本 知佳 (3)
観音寺一
9 4:25.18 後藤 三奈 (2)
中山 鈴菜 (3)
片山 紗和子 (3)
山﨑 瞳 (3)
高瀬
10 4:25.64 二羽 杏美 (1)
田中 千夏 (1)
木村 光李 (1)
松本 妃奈乃 (1)
高松工芸C
11 4:34.93 松本 彩加 (2)
染原 野衣 (2)
山村 咲樹 (2)
中野 日菜 (3)
高松桜井
12 4:39.48 安藤 羽衣 (2)
稲井 彩花 (3)
西池 知紗 (2)
森本 紗彗 (3)
高松工芸B
13 4:47.61 暮石 奈々 (3)
橋本 里奈 (3)
阿部 海希 (2)
藤澤 柚 (3)
香川中央高

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 見良津 菜緒 (2) 環太平洋大
2 1m66 渡邉 麻菜香 (1) 環太平洋大
3 1m60 開 梨世奈 (2) 高松工芸高
4 1m57 岩本 彩里 (1) 四学香川西高
5 1m51 楠 英恵 (3) 至学館大
6 1m51 長嶺 早記 (2) 観音寺一高
7 1m48 久保 わかな (3) 高松商高
8 1m45 佐藤 蒼果 (1) 高松北高
9 1m40 大西 春菜 (2) 高松一高
10 1m35 北岡 優 (3) 高松西高
10 1m35 川上 詩織 (1) 坂出商高
12 1m35 貞廣 美玖 (2) 高瀬中
13 1m35 大井茜花璃 (2) 高瀬中
13 1m35 德住 希星 (1) 観音寺一高
15 1m35 浅田 樹 (2) 飯山中
15 1m35 楠永 圭 (1) 高松工芸高
17 1m35 大島 成翔 (2) 農経高
18 1m30 真鍋 杏実 (3) 四学香川西高
DNS 高木 瑠唯 (4) 広島大
DNS 西森 夏希 (1) 高松一高
DNS 髙橋 実咲 (2) 高松工芸高
DNS 天田 愛 (1) 善通寺一高

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 田中 伶奈 (2) 観音寺一高
2 3m30 山地 里奈 (2) 観音寺一高
3 3m30 増田 りせ (3) 高瀬高
4 3m20 高井 舞 (2) 武庫川女大
5 3m00 森田 美代 (4) 日女体大
5 3m00 金子 茉央 (1) 高専詫間
7 2m60 大谷 まい (2) 観音寺総合高
7 2m60 坂東 ノア (2) 観音寺総合高
9 2m40 篠原 遥香 (3) 笠田高
10 2m20 貞廣 美玖 (2) 高瀬中
11 2m20 梅下 菜々 (3) 高瀬中
NM 菅原 楓 (3) 高瀬高
NM 山田 愛弓 (1) 高瀬高
NM 丹下 葵 (3) 観音寺一高
NM 森 美遥 (2) 観音寺総合高
DNS 平田 千佳 (2) 倉敷南高
DNS 安藤 はるな (2) 広島大

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m85 +3.3 本原 朱莉 (1) 環太平洋大
2 5m59 +4.2 齋藤 遥 (3) 善通寺一高
3 5m49 +4.4 福田 梨紗 (3) 立命館大
4 5m40 +3.4 竹葉 千春 (4) 広島経大
5 5m39 +3.6 榎本 樹羅 (1) 四学香川西高
6 5m14 +3.5 神前 友美 (2) 高松商高
7 5m14 +4.3 武市 梨花 (1) 高松北高
8 5m05 +3.1 本田 涼 (3) 丸亀高
9 4m94 +1.4 中西 有香 (3) 観音寺一高
10 4m92 +3.5 阿部 祈莉 (2) 丸亀高
11 4m80 +2.1 小道 千夏 (2) 高松一高
12 4m77 +4.1 坂本 聡美 (1) 四学香川西高
13 4m72 +2.0 森 有紀 (3) 高松一高
14 4m69 +3.6 宮本 ありさ (2) 高松工芸高
15 4m69 +3.1 山下 沙恵美 (1) 三木高
16 4m68 +3.9 山﨑 瞳 (3) 高瀬高
17 4m61 +3.9 横山 華穂 (1) 高瀬高
18 4m53 +1.9 筒井 さくら (3) 高松高
19 4m53 +2.5 三好 佑奈 (2) 丸亀高
20 4m51 +2.9 松本 梨璃音 (3) 津田高
21 4m49 +3.6 山西 ひより (1) 津田高
22 4m46 +2.6 小八重 藍衣 (3) 桜町中
23 4m45 +2.0 細川 明香里 (2) 高松北高
24 4m41 +2.1 古志 嶺奈 (2) 高瀬高
25 4m40 +2.1 亀割 瀬凪 (1) 高松東高
26 4m35 +4.5 篠原 瑳玖 (2) 高瀬中
27 4m34 +2.4 横山 寧々 (3) 高松桜井高
28 4m31 +3.0 鈴木 彩香 (1) 坂出一高
29 4m28 +0.3 大野 真未 (2) 善通寺一高
30 4m26 +2.8 相馬 令菜 (2) 高瀬中
31 4m26 +1.2 山口 朋恵 (3) 綾南中
32 4m25 +2.7 片山 紗和子 (3) 高瀬高
33 4m23 +1.6 東 美帆 (2) 高松高
34 4m23 +3.3 阿部 海希 (2) 香川中央高
35 4m18 +2.8 岡野 由奈 (3) 飯山中
36 3m97 +2.4 藤本 涼 (2) 坂出高
37 3m93 +2.3 細川 七未 (2) 観音寺総合高
38 3m92 +3.9 阪中 美沙 (2) 香川中央高
39 3m86 +0.9 佐柄 くるみ (1) 善通寺一高
40 3m85 +3.8 藤村 光里 (2) 飯山中
41 3m84 +3.4 中西 理子 (2) 高松一高
42 3m82 +3.6 坂井 愛海 (2) 坂出高
43 3m82 +0.6 西村 琴海 (1) 観音寺一高
44 3m80 +2.7 宮本 かれん (2) 高松一高
45 3m76 +2.0 石井 亜美 (2) 津田高
46 3m65 +3.3 松浦 愛実 (2) 飯山中
47 3m63 +3.4 三宅 真由 (2) 高松東高
48 3m52 +2.6 草薙 凛 (2) 飯山中
49 3m49 +1.9 尾形 和奏 (1) 高松一高
50 3m38 +3.3 坂口 彩香 (1) 高松一高
51 3m28 +1.9 大島 成翔 (2) 農経高
52 3m27 +4.2 山崎 結衣 (1) 高松一高
NM 森川 寧々 (2) 笠田高
DNS 長嶺 早記 (2) 観音寺一高
DNS 三原 美樹 (1) 環太平洋大
DNS 井内 葵 (2) 高松西高
DNS 堀 葵 (2) 笠田高
DNS 藤井 彩加里 (3) 香川中央高
DNS 西岡 真依 (2) 高松一高

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m93 +0.7 小林 桃子 PHOENIX
2 11m93 +1.8 齋藤 遥 (3) 善通寺一高
3 11m90 +1.1 川田 理惠 (4) 環太平洋大
4 10m59 -1.2 中西 有香 (3) 観音寺一高
5 10m51 +2.2 神前 友美 (2) 高松商高
6 10m50 +1.1 山﨑 瞳 (3) 高瀬高
7 10m12 +1.4 森 有紀 (3) 高松一高
8 10m08 -0.3 小道 千夏 (2) 高松一高
9 9m94 +1.2 松木 三佳 (2) 高松高
10 8m34 +2.4 中西 理子 (2) 高松一高
DNS 福田 梨紗 (3) 立命館大
DNS 橘 香住 愛媛陸協

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m21 山本 遥 (3) 大阪体大
2 12m90 山本 怜奈 (3) 四学香川西高
3 9m89 川端 真由 (3) 観音寺総合高
4 9m09 藥王 彩智 (2) 飯山高
5 8m94 苧坂 和佳奈 (2) 高松高
6 8m65 友浦 紫苑 (2) 坂出一高
7 8m60 日下 未子 (2) 小豆島中央高
8 8m16 竹内 愛美 (2) 四学香川西高
9 8m06 河北 沙知 (2) 高松工芸高
10 7m83 藤井 梨緒 (3) 高松高
11 7m41 高木 麻衣 (3) 高松東高
12 7m10 佐藤 奈乃 (3) 高専詫間
13 6m83 明田 未穂 (2) 小豆島中央高
14 6m37 佐柄 くるみ (1) 善通寺一高
15 6m05 阪倉 奏子 (2) 小豆島中央高
DNS 八田 沙也 (2) 高松北高

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m58 渡邊 理沙 (2) 就実大学
2 35m44 山本 怜奈 (3) 四学香川西高
3 34m03 白井 絵梨 RATTLE
4 33m77 十河 百 (3) 岐阜経済大
5 32m16 冨田 瑞海 (1) 岐阜経済大
6 27m66 喜田 真未 (1) 高瀬高
7 27m46 高木 麻衣 (3) 高松東高
8 26m63 日下 未子 (2) 小豆島中央高
9 25m75 竹内 愛美 (2) 四学香川西高
10 24m94 石井 澪 (3) 農経高
11 24m00 藤原 麻衣 (3) 小豆島中央高
12 23m98 松岡 未奈乃 (3) 笠田高
13 23m07 森 悠華 (2) 高瀬高
14 23m04 友浦 紫苑 (2) 坂出一高
15 21m64 名和 幸来 (3) 津田高
16 21m22 藤井 智寛 (2) 坂出商高
17 21m15 明田 未穂 (2) 小豆島中央高
18 20m88 藥王 彩智 (2) 飯山高
19 19m83 大久保 灯 (2) 香川中央高
20 18m72 谷本 鈴華 (1) 高松北高
21 15m18 吉川 愛莉 (1) 四学香川西高
DNS 八田 沙也 (2) 高松北高
DNS 川端 真由 (3) 観音寺総合高

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m68 藤田 いづみ (3) 立命館大
2 48m92 真鍋 綾萌 (3) 玉野光南高
3 47m83 佐山 野乃花 (3) 玉野光南高
4 45m02 石井 澪 (3) 農経高
5 30m34 阪倉 奏子 (2) 小豆島中央高
6 30m24 櫃本 さくら (2) 坂出商高
7 24m40 吉川 愛莉 (1) 四学香川西高
DNS 白井 鈴華 (3) 笠田高

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m66 岡村 亜彩 (2) 環太平洋大
2 42m58 石井 澪 (3) 農経高
3 38m46 瀬部 樹亜 (2) 国際武道大
4 32m70 廣林 美幸 (4) 武庫川女大
5 32m40 大久保 灯 (2) 香川中央高
6 30m82 桑田 芽生 (3) 高松桜井高
7 30m66 高橋 里緒 (3) 香川中央高
8 28m64 藤原 麻衣 (3) 小豆島中央高
9 28m55 日下 未子 (2) 小豆島中央高
10 28m54 橋本 里奈 (3) 香川中央高
11 28m48 池口 真央 (3) 善通寺一高
12 28m27 藤本 涼 (2) 坂出高
13 26m57 入屋 茜 (2) 丸亀高
14 26m55 大池 咲栄 (2) 津田高
15 24m90 岩本 彩里 (1) 四学香川西高
16 24m85 山田 瑞歩 (3) 丸亀城西高
17 24m57 松岡 侑那 (2) 高松東高
17 24m57 香川 あかり (3) 善通寺一高
19 22m75 濱田 彩日香 (3) 高松一高
20 21m03 鈴木 彩香 (1) 坂出一高
21 19m77 河北 沙知 (2) 高松工芸高
22 19m45 佐柄 くるみ (1) 善通寺一高
23 18m51 宮本 かれん (2) 高松一高
24 17m03 坂本 聡美 (1) 四学香川西高
25 14m00 天田 愛 (1) 善通寺一高
DNS 昌原 未詔 (1) 環太平洋大
DNS 櫃本 さくら (2) 坂出商高
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加