【宮崎県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 宮崎県陸上競技選手権大会(2017年7月8日~9日)
兼 国民体育大会宮崎県代表選手選考会

第71回 宮崎県陸上競技選手権大会が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園 KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
関東
北陸
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
  • 四国
九州
スポンサーリンク

2017 宮崎県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.6)

20170708140330県選手権男100m予選1組水久保漱至

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.12 水久保漱至(1) 城西大
2 11.38 本田 雅知(2) 宮崎西高
3 11.42 諸井 和也(2) 九州共立大
4 11.69 早田 凌弥(2) 日南学園高
5 11.82 鴨崎 裕紀 アスレチック宮崎
6 11.86 山口 竜弥(3) 日向工高
7 12.13 渋谷 勇斗(2) 宮崎工高

男子 100m 予選2組(-0.3)

20170708140659県選手権男100m予選2組川野 孝一

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10.90 川野 孝一(2) 九州共立大
2 11.21 河野 凌太(3) 中京大
3 11.66 松岡健太郎(2) 延岡商業高
4 11.71 池尻 光輝(3) 宮崎工高
5 11.77 宮崎 哲(5) 宮崎大
6 12.09 服部 大也(1) 宮崎商高
7 12.28 長井 航希(1) 宮崎農高

男子 100m 予選3組(-0.3)

20170708141011県選手権男100m予選3組濱田諒太朗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.08 濱田諒太朗(3) 九州共立大
2 11.43 名富 大峨(1) 宮崎大
3 11.47 水間 穂(2) 宮崎工高
4 11.58 小牧 凌(3) 宮崎海洋高
5 11.87 原田 大輔(2) 延岡商業高
6 11.90 山本 絃生(2) 日南学園高

男子 100m 予選4組(+0.5)

20170708141323県選手権男100m予選4組内村 颯太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10.71 内村 颯太(3) 中京大
2 11.11 鶴 凌輔(1) 岐阜経済大
3 11.26 原田 悠平(2) 延岡学園高
4 11.53 福田 翔磨(3) 宮崎工高
5 11.64 赤下 孔洋(2) 小林高
6 12.07 松岡 蒼摩(1) 延岡商業高

男子 100m 予選5組(+1.0)

20170708141645県選手権男100m予選5組黒木 崚平

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10.88 黒木 崚平(2) 九州共立大
2 11.30 三浦 広大(4) 宮崎大
3 11.47 栗坂 明佳(2) 飯野高
4 11.57 柳田 征彦(1) 延岡工高
5 11.80 黒木 洋輔(2) 宮崎工高
6 12.11 松山 茂晴 宮崎県庁
7 12.33 増田真之介(2) 都城工高

男子 100m 予選6組(+1.1)

20170708142022県選手権男100m予選6組須田 健斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10.89 須田 健斗(1) 九州共立大
2 11.28 内野 雅仁(2) 都城泉ヶ丘高
3 11.47 廣田 元輝(2) 都城西高
4 11.52 貴島 颯斗(2) 小林高
5 11.81 早崎 達也 宮崎アスリート
6 11.95 松田 壮汰(1) 宮崎工高
7 12.17 原田 晴(2) 宮崎西高
8 12.34 井上 結和(3) 沖水中

男子 100m 予選7組(-0.2)

20170708142326県選手権男100m予選7組直野 孝斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.06 直野 孝斗(2) 法政大
2 11.55 黒木 稜太(2) 宮崎工高
3 11.91 松本 大(1) 高鍋高
4 11.97 川上 真生(2) 日南学園高
5 12.04 高橋 滉祐(2) 延岡高

男子 100m 予選8組(-0.5)

20170708142618県選手権男100m予選8組川添 瑛真

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10.98 川添 瑛真(2) 宮崎工高
2 11.38 清永 拓彌(4) 宮崎大
3 11.61 上村 大志(2) 福島高
4 11.72 川越 響気(1) 宮崎大宮高
5 11.73 川越 健生(3) 宮崎北高
6 12.09 山本 光晟(1) 日南学園高
7 12.16 長嶺 和紀(3) 宮崎学園高

男子 100m 予選9組(+0.2)

20170708142927県選手権男100m予選9組桑畑 悠仁

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.18 桑畑 悠仁(2) 駿河台大
2 11.19 北ノ薗敦也(2) 宮崎工高
3 11.45 川口大次郎(3) 日南学園高
4 11.55 川﨑 千尋(1) 九州共立大
5 11.67 永友慶太郎(3) 大宮中
6 11.82 鶴野 惇平(2) 延岡工高
7 12.19 大薗 泰成(3) 都城工高
8 12.70 小川 雄也(3) 宮崎大

男子 100m 予選10組(+1.1)

20170708143249県選手権男100m予選10組桑野 拓海

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.16 桑野 拓海(2) 宮崎北高
2 11.35 髙須 大樹 RTC
3 11.47 大脇 健志 WAVE宮崎
4 11.67 木下 隆馬(2) 高鍋高
5 11.78 原田 勇輝(2) 宮崎学園高
6 12.11 金子 大地(2) 東海アスリート

男子 100m 予選11組(+0.7)

20170708143618県選手権男100m予選11組戸髙 晋吾

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10.94 戸髙 晋吾(4) 岐阜経済大
2 11.23 甲斐 優太 旭化成延岡
3 11.46 前畑 卓志(2) 都城工高
4 11.61 岡本 健杜(1) 宮崎工高
5 11.68 窪薗 大地(2) 小林秀峰高
6 11.78 久永 健太(3) 大宮中
7 11.99 内越 遥己(1) 延岡工高
8 12.41 嶋田 光佑(2) 福岡教育大

男子 100m 予選12組(-0.1)

20170708143931県選手権男100m予選12組前田 啓稀

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.06 前田 啓稀(4) 福岡教育大
2 11.08 髙須 力樹 RTC
3 11.39 後藤 晃伸(2) 宮崎工高
4 11.44 弓削 良太(1) 延岡市陸協
5 11.65 岩重 碩(2) 日南学園高
6 12.29 前田 大成(2) 延岡商業高

男子 100m 予選13組(+0.0)

20170708144244県選手権男100m予選13組福元 正和

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10.77 福元 正和 広島大
2 11.49 川名 秀星(1) 延岡商業高
3 11.59 大野 尚輝(2) 都城泉ヶ丘高
4 11.78 福野 陸(3) 宮崎工高
5 11.95 片地 颯(2) 小林高
6 11.96 清水 皓平(2) 宮崎大
7 12.00 湯村 歩(2) 徳山大

男子 100m 予選14組(+0.6)

20170708144611県選手権男100m予選14組水久保慶至

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10.94 水久保慶至(3) 城西大
2 11.22 徳留 勇作(3) 都城工高
3 11.40 藤川 拓巳(3) 西池AC
4 11.51 坂本 大紀(3) 延岡工高
5 11.62 北林 涼馬(1) 宮崎大
6 11.67 今屋敷龍稀(2) 飯野高
7 11.78 岩佐凌太郎(3) 宮崎大
8 11.97 木下 翔太(3) 宮崎工高

男子 100m 予選15組(+0.0)

20170708144916県選手権男100m予選15組岩切 魁人

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.17 岩切 魁人(3) 延岡商業高
2 11.54 早田 脩平(2) 西日本工業大
3 11.62 丸山 大輝(3) 九州共立大
4 11.67 中田 由士(3) 宮崎工高
5 11.73 坂本 裕 宮崎市陸協
6 11.91 清野 優弥(1) 都城泉ヶ丘高
7 11.95 佐々木大喜(3) 延岡商業高
8 12.02 田辺 春輝(4) 宮崎大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.0)

20170708170546県選手権男100m決勝福元 正和

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10.73 福元 正和 広島大
2 10.74 内村 颯太(3) 中京大
3 10.79 川野 孝一(2) 九州共立大
4 10.93 須田 健斗(1) 九州共立大
5 10.96 水久保慶至(3) 城西大
6 10.98 黒木 崚平(2) 九州共立大
7 11.00 戸髙 晋吾(4) 岐阜経済大
8 11.05 川添 瑛真(2) 宮崎工高

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(+0.4)

20170708120605県選手権男OP100m1組山本 達瑠

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.26 山本 達瑠(2) 延岡星雲高
2 12.85 水永 翔梧(2) 日向工高
3 12.89 髙島 俊樹(1) 飯野高
4 14.58 境田 健志(2) 都城泉ヶ丘高
5 14.76 今山 恭輔(1) 宮崎東中
6 15.94 高見 尚登(1) 宮崎東中
7 16.56 武田 一輝(1) 宮崎東中

男子OP 100m 決勝2組(+0.3)

20170708130504県選手権男OP100m2組児玉 颯

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.14 児玉 颯(1) 都城泉ヶ丘高
2 12.69 山口 結宇(1) 日向工高
3 13.09 冨山 直樹(1) 延岡星雲高
4 13.94 黒木 柊斗(1) 日向工高
5 14.38 錦織 秀太(1) 宮崎東中
6 14.40 奥野 輝星(1) 宮崎東中
7 14.78 竹下 哲平(1) 小林秀峰高
8 17.54 今村 英人(1) 宮崎東中

男子OP 100m 決勝3組(+0.1)

20170708130706県選手権男OP100m3組白羽根 遼

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.93 白羽根 遼(1) 延岡星雲高
2 13.59 森永 駿介(2) 小林秀峰高
3 15.25 茂次 琉太(1) 住吉中
4 15.66 井上 昂大(1) 住吉中
5 15.72 清水麟太郎(1) 大宮中
6 15.98 内村 太一(1) 沖水中
7 16.03 上平田蓮哉(1) 宮崎東中
8 17.02 桑村 諒雅(1) 岡富中

男子OP 100m 決勝4組(-0.5)

20170708131214県選手権男OP100m4組重信 壮希

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.08 重信 壮希(1) 大宮中
2 14.50 柏木 凌空(1) 大宮中
3 14.57 桐原 優成(1) 妻中
4 14.82 竹内 琉晟(1) 沖水中
5 14.90 長岡 凪(2) 串間市陸協
6 14.96 江藤 猛流(1) 住吉中
7 15.25 佐藤 健汰(1) 宮崎東中
8 16.06 歌津 翔夢(1) 岡富中

男子OP 100m 決勝5組(-0.3)

20170708131417県選手権男OP100m5組安在 光瞬

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.77 安在 光瞬(1) 宮崎南高
2 13.36 黒木 琉(1) 宮崎大宮高
3 13.50 岡村 悠河(1) 宮崎北高
4 13.73 中峰 航(1) 住吉中
5 13.79 柳元 龍也(1) 住吉中
6 13.80 日野 翔太(2) 大宮中
7 13.82 南村 悠翔(1) 木城中
8 13.86 稲垣 諒馬(3) 大宮中

男子OP 100m 決勝6組(-0.7)

20170708131614県選手権男OP100m6組荒木 優尋

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.69 荒木 優尋(1) 宮崎南高
2 13.22 松永 光暉(1) 沖水中
3 13.28 関之尾侃哉(1) 高城高
4 13.39 阿部 貴史(1) 岡富中
5 13.40 髙橋 昌斗(2) 大宮中
6 13.69 木本 茜(3) 住吉中
7 13.70 甲斐 順平(2) 大宮中

男子OP 100m 決勝7組(-0.0)

20170708131820県選手権男OP100m7組小嶌 悠太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.69 小嶌 悠太(1) 宮崎南高
2 12.91 坂口 翔英(3) 沖水中
3 13.00 上熊須武琉(1) 飯野高
4 13.15 堀之内一輝(3) 大宮中
5 13.17 窪 祐志郎(2) 大宮中
6 13.77 染矢 大地(1) 宮崎農高
7 13.85 高妻 潤大(1) 住吉中

男子OP 100m 決勝8組(-0.4)

20170708132037県選手権男OP100m8組原田和寿輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.60 原田和寿輝(1) 宮崎農高
2 12.69 椎葉 悠真(1) 宮崎工高
3 12.73 桑畑 俊彬(1) 宮崎西高
4 12.80 吉田 大斗(2) 串間市陸協
5 12.81 黒木 敬史(1) 宮崎大宮高
6 12.97 森竹 翔愛(1) 木城中
7 13.07 木本 葵(2) 住吉中
8 13.14 今村玲央那(2) 宮崎東中

男子OP 100m 決勝9組(-0.0)

20170708132343県選手権男OP100m9組坂本慎太郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.33 坂本慎太郎(1) 宮崎北高
2 12.52 橋本 望(3) 延岡工高
3 12.64 山元 郁弥(1) 高城高
4 12.74 池上 右将(1) 飯野高
5 12.79 吉永 和真(1) 都城農高

男子OP 100m 決勝10組(-0.4)

20170708132548県選手権男OP100m10組柳橋 星那

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.48 柳橋 星那(1) 高城高
2 12.63 金丸 真也(2) 大宮中
3 12.75 髙橋 弘樹(1) 延岡工高
4 12.99 餅原 光佑(2) 都城西高

男子OP 100m 決勝11組(-0.7)

20170708132826県選手権男OP100m11組冨田 佳祐

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.35 冨田 佳祐(1) 宮崎大宮高
2 12.49 橋口 湧也(2) 日向工高
3 12.51 桑畑 俊将(1) 宮崎西高
4 12.52 竹村 龍生(1) 宮崎南高
5 12.65 佐藤 翔太(2) 住吉中
6 12.66 中村 雄太(1) 延岡工高

男子OP 100m 決勝12組(-0.1)

20170708133034県選手権男OP100m12組木下 彰人

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.14 木下 彰人(1) 宮崎工高
2 12.17 福永 大翔(1) 高城高
3 12.36 池田 拓矢(3) 大宮中
4 12.56 宮﨑 啓徳(3) 串間市陸協
5 12.73 日高 翔太(1) 宮崎西高
6 12.79 児玉 剛(1) 高鍋高

男子OP 100m 決勝13組(+0.7)

20170708133301県選手権男OP100m13組岩上 武巨

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.01 岩上 武巨(2) 小林高
2 12.13 矢野 陽大(2) 宮崎工高
3 12.23 安藤 和樹 アスレチック宮崎
4 12.34 杉田 瑞樹(2) 広瀬中
5 12.37 山中 直弥(2) 高鍋高
6 12.37 川原 光平(3) 高城高
7 12.60 押川 剛志(2) 宮崎南高
8 12.73 門川 航也 串間市陸協

男子OP 100m 決勝14組(+0.0)

20170708133519県選手権男OP100m14組杉尾 兼飛

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.54 杉尾 兼飛(1) 西池AC
2 11.79 黒岩 大悟(3) 西池AC
3 11.89 黒岩 尊斗(3) 西池AC
4 11.92 西吉 栞汰(2) 高鍋東中
5 11.94 塩塚小次郎(1) 日向工高
6 12.38 小濵 翔太(1) 宮崎西高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.2)

20170709104928県選手権少B男100m予選1組山内 優毅

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.20 山内 優毅(3) 宮大附属中
2 11.45 柳田 征彦(1) 延岡工高
3 11.76 黒岩 尊斗(3) 西池AC
4 11.90 斉藤 魁竜(3) 東海中
5 11.93 内越 遥己(1) 延岡工高
6 12.49 中田 大幹(1) 佐土原高

男子少年B 100m 予選2組(+0.1)

20170709105218県選手権少B男100m予選2組原田 友

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.45 原田 友(3) 宮西附中
2 12.03 向井 亮悟(1) 小林高
3 12.35 長友 惟織(1) 宮崎工高
4 12.37 黒木 爽(3) 東海中
5 12.56 原田和寿輝(1) 宮崎農高

男子少年B 100m 予選3組(+0.0)

20170709105517県選手権少B男100m予選3組稲岡 廉

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.16 稲岡 廉(3) 土々呂中
2 11.35 椿 竜太郎(3) 東海中
3 11.70 黒木 優作(1) 宮崎工高
4 11.77 宮田 優輔(1) 延岡高
5 11.91 清野 優弥(1) 都城泉ヶ丘高
6 12.48 髙橋 弘樹(1) 延岡工高
7 13.47 染矢 大地(1) 宮崎農高

男子少年B 100m 予選4組(+0.0)

20170709105818県選手権少B男100m予選4組池下 航和

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.10 池下 航和(3) 広瀬中
2 11.46 黒岩 大悟(3) 西池AC
3 11.74 松本 幸心(1) 宮崎工高
4 11.89 古屋 辰樹(1) 宮崎西高
5 11.91 平田 北斗(1) 宮崎工高
6 12.21 中村 雄太(1) 延岡工高
7 12.76 中山 大樹(1) 都城高専

男子少年B 100m 予選5組(-1.0)

20170709110104県選手権少B男100m予選5組岩永 俊介

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.39 岩永 俊介(3) 宮大附属中
2 11.58 永友慶太郎(3) 大宮中
3 12.03 髙橋 月翔(3) 吾田中
4 12.13 長井 航希(1) 宮崎農高
5 12.17 井口翔太郎(1) 延岡高
6 12.52 荒木 佑太(1) 延岡商業高
7 12.79 片地 廉(1) 小林高

男子少年B 100m 予選6組(-0.4)

20170709110359県選手権少B男100m予選6組杉村遼太郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.40 杉村遼太郎(1) 宮崎北高
2 11.56 杉尾 兼飛(1) 西池AC
3 12.14 増山 敦樹(3) 宮西附中
4 12.48 三隅 大輝(1) 宮崎工高
5 12.66 桑畑 俊将(1) 宮崎西高
6 13.04 福元 虹輝(1) 都城工高
7 13.71 山之内光新(1) 都城工高

男子少年B 100m 予選7組(+1.3)

20170709110716県選手権少B男100m予選7組藤川 拓巳

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.31 藤川 拓巳(3) 西池AC
2 11.49 久永 健太(3) 大宮中
3 11.57 岡本 健杜(1) 宮崎工高
4 12.01 児玉 颯(1) 都城泉ヶ丘高
5 12.03 池田 拓矢(3) 大宮中
6 12.21 山下 亮斗(1) 都城工高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.1)

20170709144159県選手権少B男100m決勝池下 航和

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.17 池下 航和(3) 広瀬中
2 11.17 山内 優毅(3) 宮大附属中
3 11.20 稲岡 廉(3) 土々呂中
4 11.33 岩永 俊介(3) 宮大附属中
5 11.35 藤川 拓巳(3) 西池AC
6 11.37 杉村遼太郎(1) 宮崎北高
7 11.51 柳田 征彦(1) 延岡工高
8 11.53 椿 竜太郎(3) 東海中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

20170709115622県選手権男200m予選1組木下 裕貴

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.23 木下 裕貴(1) 順天堂大
2 23.28 原田 悠平(2) 延岡学園高
3 23.97 松岡健太郎(2) 延岡商業高
4 24.11 宮崎 哲(5) 宮崎大
5 24.22 河野新之介(2) 都城西高
6 24.31 平田 北斗(1) 宮崎工高
7 24.32 上村 大志(2) 福島高

男子 200m 予選2組(-0.9)

20170709115937県選手権男200m予選2組柚木山 拓

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.21 柚木山 拓(1) 宮崎工高
2 23.76 栗坂 明佳(2) 飯野高
3 23.81 岩重 碩(2) 日南学園高
4 24.25 松下 太紀(2) 飯野高
5 24.73 岡元 海斗(1) 宮崎海洋高

男子 200m 予選3組(-1.0)

20170709120255県選手権男200m予選3組野村 勇輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.23 野村 勇輝(1) 中京大
2 23.81 丸山 大輝(3) 九州共立大
3 24.00 内山 圭(3) 宮崎工高
4 24.19 窪薗 大地(2) 小林秀峰高
5 24.51 山口 竜弥(3) 日向工高
6 24.69 片地 颯(2) 小林高

男子 200m 予選4組(-0.0)

20170709120609県選手権男200m予選4組前田 啓稀

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.42 前田 啓稀(4) 福岡教育大
2 23.04 兒玉 貴紘(2) 宮崎南高
3 23.40 諸井 和也(2) 九州共立大
4 23.64 川名 秀星(1) 延岡商業高
5 23.73 赤下 孔洋(2) 小林高

男子 200m 予選5組(+0.0)

20170709120941県選手権男200m予選5組黒木 崚平

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.62 黒木 崚平(2) 九州共立大
2 23.39 貴島 颯斗(2) 小林高
3 23.68 清永 拓彌(4) 宮崎大
4 23.73 福田 翔磨(3) 宮崎工高
5 23.85 早田 凌弥(2) 日南学園高
6 24.93 山本 輝(3) 本郷中

男子 200m 予選6組(+0.4)

20170709121247県選手権男200m予選6組岩切将太郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.19 岩切将太郎(3) 九州共立大
2 23.67 早田 脩平(2) 西日本工業大
3 23.95 今屋敷龍稀(2) 飯野高
4 23.96 齊藤 将太(3) 宮崎工高
5 24.22 古川 利紀(2) 宮崎南高
6 24.35 原田 大輔(2) 延岡商業高
7 24.47 長井 航希(1) 宮崎農高

男子 200m 予選7組(+0.7)

20170709121603県選手権男200m予選7組坂本 大紀

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.41 坂本 大紀(3) 延岡工高
2 23.42 水間 穂(2) 宮崎工高
3 23.55 澤 弥哲(1) 環太平洋大
4 23.77 小牧 凌(3) 宮崎海洋高
5 23.80 西本 祐翔(3) 木花中
6 24.37 稲津 大進(2) 日向高
7 24.50 服部 大也(1) 宮崎商高

男子 200m 予選8組(+0.1)

20170709121919県選手権男200m予選8組内村 颯太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.02 内村 颯太(3) 中京大
2 23.31 後藤 晃伸(2) 宮崎工高
3 23.42 川﨑 太輔(2) 延岡工高
4 24.58 松本 知真(4) 宮崎大
5 24.83 川﨑 駿也(2) 宮崎大宮高
6 25.53 永徳匠司郎(3) 都城商高

男子 200m 予選9組(-0.7)

20170709122250県選手権男200m予選9組本田 雅知

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.62 本田 雅知(2) 宮崎西高
2 23.58 三浦 広大(4) 宮崎大
3 23.73 池尻 光輝(3) 宮崎工高
4 24.45 早崎 達也 宮崎アスリート
5 24.70 金子 大地(2) 東海アスリート
6 25.18 前田 大成(2) 延岡商業高

男子 200m 予選10組(-0.0)

20170709122625県選手権男200m予選10組須田 健斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.80 須田 健斗(1) 九州共立大
2 23.45 久保田峻介(2) 宮崎大宮高
3 23.60 林 拓海(2) 都城西高
4 23.73 名富 大峨(1) 宮崎大
5 24.16 鶴野 惇平(2) 延岡工高
6 24.98 藤崎 涼大(2) 宮崎商高
7 25.95 小川 雄也(3) 宮崎大

男子 200m 予選11組(-0.1)

20170709123001県選手権男200m予選11組岩切 魁人

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.65 岩切 魁人(3) 延岡商業高
2 22.78 黒葛原大夢(1) 福岡大
3 23.25 黒木 稜太(2) 宮崎工高
4 24.26 原田 勇輝(2) 宮崎学園高
5 24.35 林 航大(1) 宮崎工高
6 24.60 宮浦 晃綺(3) 飫肥中
7 24.79 岩上 武巨(2) 小林高

男子 200m 予選12組(-1.2)

20170709123402県選手権男200m予選12組桑畑 悠仁

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.95 桑畑 悠仁(2) 駿河台大
2 22.97 内野 雅仁(2) 都城泉ヶ丘高
3 23.27 弓削 良太(1) 延岡市陸協
4 23.30 廣田 元輝(2) 都城西高
5 23.73 大脇 健志 WAVE宮崎
6 24.70 松岡 蒼摩(1) 延岡商業高
7 25.10 山本 悠貴(1) 宮崎南高
8 25.37 原田 晴(2) 宮崎西高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.0)

20170709150414県選手権男200m決勝木下 裕貴

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 21.58 木下 裕貴(1) 順天堂大
2 21.78 内村 颯太(3) 中京大
3 21.96 野村 勇輝(1) 中京大
4 22.08 前田 啓稀(4) 福岡教育大
5 22.21 本田 雅知(2) 宮崎西高
6 22.42 黒木 崚平(2) 九州共立大
7 22.47 岩切 魁人(3) 延岡商業高
8 22.75 黒葛原大夢(1) 福岡大

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組(-0.0)

20170709140545県選手権男OP200m1組山本 達瑠

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 24.87 山本 達瑠(2) 延岡星雲高
2 25.98 黒木 敬史(1) 宮崎大宮高
3 26.69 中島 怜(1) 延岡星雲高
4 26.74 黒木 琉(1) 宮崎大宮高
5 30.28 錦織 秀太(1) 宮崎東中
6 31.87 長岡 凪(2) 串間市陸協
7 32.08 佐藤 健汰(1) 宮崎東中

男子OP 200m 決勝2組(+0.0)

20170709140824県選手権男OP200m2組荒木 優尋

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 25.97 荒木 優尋(1) 宮崎南高
2 26.04 戸高 蒼(3) 宮大附属中
3 26.14 安在 光瞬(1) 宮崎南高
4 26.56 関之尾侃哉(1) 高城高
5 27.66 佐藤 健斗(3) 岡富中
6 29.53 石本 侑也(2) 宮崎東中
7 30.64 岡田 優希(1) 妻中

男子OP 200m 決勝3組(+0.0)

20170709141155県選手権男OP200m3組金丸 真也

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 25.01 金丸 真也(2) 大宮中
2 25.36 山元 郁弥(1) 高城高
3 25.54 山中 直弥(2) 高鍋高
4 25.73 小嶌 悠太(1) 宮崎南高
5 25.91 柳橋 星那(1) 高城高
6 25.94 片地 廉(1) 小林高
7 27.36 和田 志朗 WAVE宮崎
8 27.67 塚本 莉央(2) 宮崎大宮高

男子OP 200m 決勝4組(+0.0)

20170709141546県選手権男OP200m4組林田 侑起

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 25.11 林田 侑起(1) 延岡高
2 25.43 竹村 龍生(1) 宮崎南高
3 25.77 髙橋 弘樹(1) 延岡工高
4 26.11 日高 翔太(1) 宮崎西高
5 26.20 吉田 大斗(2) 串間市陸協
6 26.33 今村玲央那(2) 宮崎東中
7 26.85 中島 大知(2) 小林高

男子OP 200m 決勝5組(-0.1)

20170709141828県選手権男OP200m5組児島 匡紀

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 24.81 児島 匡紀(1) 延岡高
2 25.30 小濵 翔太(1) 宮崎西高
3 25.51 橋口 湧也(2) 日向工高
4 25.63 川原 光平(3) 高城高
5 25.66 中村 雄太(1) 延岡工高
6 25.70 橋本 望(3) 延岡工高
7 25.75 矢野 陽大(2) 宮崎工高

男子OP 200m 決勝6組(+0.0)

20170709142102県選手権男OP200m6組向井 亮悟

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 24.82 向井 亮悟(1) 小林高
2 24.89 古屋 辰樹(1) 宮崎西高
3 25.32 竹之内秀一郎(2) 宮崎大宮高
4 26.06 椎葉 悠真(1) 宮崎工高
5 26.44 門川 航也 串間市陸協
6 27.39 井上 翔太(1) 日南振徳高

男子OP 200m 決勝7組(-0.1)

20170709142327県選手権男OP200m7組黒岩 大悟

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.74 黒岩 大悟(3) 西池AC
2 24.32 木下 彰人(1) 宮崎工高
3 24.38 宮田 優輔(1) 延岡高
4 25.16 内越 遥己(1) 延岡工高
5 25.31 生田 航(1) 延岡商業高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

20170708111148県選手権男400m予選1組野村 勇輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 48.71 野村 勇輝(1) 中京大
2 50.89 山田 光基(3) 宮崎南高
3 51.50 内山 圭(3) 宮崎工高
4 53.39 川野 智博(4) 都城高専
5 53.41 串間 琢郎 宮崎陸協
6 54.45 山本 光晟(1) 日南学園高
7 55.83 岡﨑 紘生(3) 宮崎農高

男子 400m 予選2組

20170708111519県選手権男400m予選2組川越 広弥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 49.13 川越 広弥(2) 城西大
2 50.90 椎葉 竜太(3) 九州共立大
3 51.89 齊藤 将太(3) 宮崎工高
4 53.26 窪薗 大地(2) 小林秀峰高
5 55.89 山本 悠貴(1) 宮崎南高
6 58.47 宮田 宏人(3) 都城工高

男子 400m 予選3組

20170708111955県選手権男400m予選3組池尻 光輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 51.45 池尻 光輝(3) 宮崎工高
2 51.67 甲斐 優太 旭化成延岡
3 53.79 枦山 凌士(3) 都城工高
4 55.07 藤崎 涼大(2) 宮崎商高
5 55.48 松本 知真(4) 宮崎大
6 59.15 生田 航(1) 延岡商業高

男子 400m 予選4組

20170708112358県選手権男400m予選4組黒葛原大夢

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 50.62 黒葛原大夢(1) 福岡大
2 50.91 木場 雅人(3) 日南学園高
3 51.08 川﨑 太輔(2) 延岡工高
4 52.98 柚木山 拓(1) 宮崎工高
5 53.57 松下 太紀(2) 飯野高
6 53.73 片地 颯(2) 小林高
7 56.93 堀 幸希(3) 都城工高

男子 400m 予選5組

20170708112944県選手権男400m予選5組西本 祐翔

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.31 西本 祐翔(3) 木花中
2 52.36 赤下 孔洋(2) 小林高
3 53.07 山本 絃生(2) 日南学園高
4 53.51 林 航大(1) 宮崎工高
5 54.04 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘高
6 56.02 稲田 雅人(2) 妻中

男子 400m 予選6組

20170708113332県選手権男400m予選6組岩切将太郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 50.63 岩切将太郎(3) 九州共立大
2 50.69 壹岐 晃平(4) 九州大
3 51.82 林 佑成(2) 宮崎大
4 52.25 甲斐 竜太(2) 宮崎工高
5 53.13 平田 北斗(1) 宮崎工高
6 54.34 川上 真生(2) 日南学園高
7 54.76 清水 皓平(2) 宮崎大

男子 400m 予選7組

20170708113718県選手権男400m予選7組貴島 颯斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 50.45 貴島 颯斗(2) 小林高
2 50.92 宮崎 雄野(3) 宮崎大
3 51.12 兒玉 貴紘(2) 宮崎南高
4 52.19 池田 哲也(1) 宮崎工高
5 54.49 当房 崇吏(5) 都城高専
6 55.61 高木 駿亨(3) 宮崎大
7 55.74 前田 大成(2) 延岡商業高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

20170708153553県選手権男400m決勝川越 広弥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 48.27 川越 広弥(2) 城西大
2 48.32 野村 勇輝(1) 中京大
3 49.08 黒葛原大夢(1) 福岡大
4 49.73 岩切将太郎(3) 九州共立大
5 50.19 壹岐 晃平(4) 九州大
6 50.23 貴島 颯斗(2) 小林高
7 51.08 山田 光基(3) 宮崎南高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

20170709095144県選手権男800m予選1組八谷 弘樹

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:56.13 八谷 弘樹 アスレチック宮崎
2 2:03.29 加藤 勇人(2) 都城泉ヶ丘高
3 2:11.73 山田 翔大(3) 飫肥中
4 2:14.94 冨永 涼太(2) 宮崎工高
5 2:15.51 斉藤裕次郎(2) 宮崎大宮高
6 2:17.48 岡﨑 紘生(3) 宮崎農高

男子 800m 予選2組

20170709095642県選手権男800m予選2組椎葉 竜太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:57.17 椎葉 竜太(3) 九州共立大
2 2:03.52 吉田 朋史(1) 宮崎大
3 2:03.92 岡林 春樹(2) 宮崎北高
4 2:09.46 波越 勇輝(1) 延岡工高
5 2:09.59 水野 龍汰(2) 日向高
6 2:10.26 宮本 玲音(3) 宮崎工高
7 2:12.67 内倉 大輔(1) 宮崎大宮高

男子 800m 予選3組

20170709100136県選手権男800m予選3組寺本 豊

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:00.85 寺本 豊(1) 鹿屋体育大
2 2:04.34 銀鏡 達也(1) 宮崎大
3 2:04.59 山之内 翔(3) 日向工高
4 2:04.98 津曲 克樹(2) 都城高専
5 2:08.05 児玉 宗人(2) 延岡工高
6 2:14.24 壹岐 星斗(3) 生目台中

男子 800m 予選4組

20170709100628県選手権男800m予選4組田尻 廉

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:00.44 田尻 廉(3) 宮崎工高
2 2:03.49 栗山 弘司(2) 宮崎産経大
3 2:04.62 濱田 兼輔(3) 大宮中
4 2:04.71 川越 響気(1) 宮崎大宮高
5 2:04.98 西田 泰希(3) 高千穂中
6 2:05.35 宮﨑 啓徳(3) 串間市陸協
7 2:14.72 茶園 智(2) 飯野高
8 2:15.67 石山 竜也(2) 本郷中

男子 800m 予選5組

20170709101111県選手権男800m予選5組甲斐 竜太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:02.17 甲斐 竜太(2) 宮崎工高
2 2:06.40 朝鳥祥史郎(2) 延岡高
3 2:08.05 矢野 嵩明(3) 延岡工高
4 2:09.51 原田 宗祐 宮崎市陸協
5 2:12.78 深井 友暉(2) 小林秀峰高
6 2:12.91 園田 純平(1) 小林高
7 2:19.76 長友隆太郎(2) 宮崎南高

男子 800m 予選6組

20170709101626県選手権男800m予選6組木脇 広大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:00.83 木脇 広大(2) 熊本大
2 2:05.77 中島 秀斗(2) 日南高
3 2:07.46 上別府祐生(3) 宮崎学園高
4 2:10.84 日髙 翔太(3) 木花中
5 2:11.74 笠原 悠暉(2) 吾田中
6 2:16.18 鈴木 隆市(2) 日向工高
7 2:16.86 古賀 啓斗(1) 宮崎大
8 2:17.49 上野 裕樹 宮崎市陸協

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.46 林 佑成(2) 宮崎大
2 2:01.37 池田 哲也(1) 宮崎工高
3 2:03.17 宮川 一輝(2) 宮崎産経大
4 2:03.62 久保田峻介(2) 宮崎大宮高
5 2:05.70 赤木 基記(4) 宮崎大
6 2:10.39 森 海翔(1) 飯野高
7 2:17.20 平野 裕樹(1) 都城工高
8 2:19.07 髙橋 文斗(2) 日南振徳高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.27 今滿 樹利(3) 都城工高
2 2:05.44 吉田 遼(2) 宮崎大
3 2:06.72 後藤 勇人(2) 日南振徳高
4 2:08.79 甲斐 直行(2) 延岡商業高
5 2:09.73 田﨑 将憲(1) 宮崎工高
6 2:10.27 内田 絢也(1) 都城工高
7 2:10.57 永野 詩恩(2) 宮崎南高
8 2:22.34 原田虎汰郎(2) 宮崎大宮高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.22 前畑光一郎 宮崎県庁
2 2:04.00 西ノ原早飛(4) 都城高専
3 2:07.66 山元 一輝(2) 都城泉ヶ丘高
4 2:14.39 門内 祐輝(1) 宮崎産経大
5 2:16.14 濱田 悠太(1) 日南振徳高
6 2:17.49 荒川 龍也(2) 高鍋農高
7 2:18.96 谷川 陽紀(1) 都城西高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

20170709143141県選手権男800m決勝八谷 弘樹(アスレチック宮崎)1’52″31 大会タイ

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:52.31 EGR 八谷 弘樹 アスレチック宮崎
2 1:54.08 椎葉 竜太(3) 九州共立大
3 1:57.17 寺本 豊(1) 鹿屋体育大
4 1:57.61 田尻 廉(3) 宮崎工高
5 1:58.51 木脇 広大(2) 熊本大
6 1:59.56 林 佑成(2) 宮崎大
7 2:02.08 甲斐 竜太(2) 宮崎工高
8 2:04.19 池田 哲也(1) 宮崎工高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

20170708145416県選手権男1500m決勝1組安藤 隼人

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:24.71 安藤 隼人(3) 都城商高
2 4:25.86 門内 祐輝(1) 宮崎産経大
3 4:26.67 川越 藍斗(3) 宮西附中
4 4:27.62 川越 裕斗 宮崎アスリート
5 4:28.15 濱田 知至(3) 宮崎大
6 4:29.63 深井 友暉(2) 小林秀峰高
7 4:30.81 波越 勇輝(1) 延岡工高
8 4:30.85 菊池 大和(1) 宮崎西高
9 4:32.12 冨永 涼太(2) 宮崎工高
10 4:32.51 束野 雄介(2) 宮崎日大高
11 4:32.91 甲斐 琉聖(2) 佐土原高
12 4:35.22 宮本 玲音(3) 宮崎工高
13 4:36.93 福田 昌哉(3) 宮崎大
14 4:46.16 堀口 隼人 宮崎市陸協
15 4:46.57 甲斐 順一 日向市陸協
16 4:55.96 矢代 知寛(2) 宮崎大

男子 1500m 決勝2組

20170708150043県選手権男1500m決勝2組柳元 翔矢

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:09.41 柳元 翔矢(3) 宮崎日大高
2 4:11.83 宮川 一輝(2) 宮崎産経大
3 4:14.44 堤 央良(3) 宮崎日大高
4 4:16.08 黒木 翔太(3) 延岡工高
5 4:16.23 山之内 翔(3) 日向工高
6 4:18.13 春田 賢志(3) 宮崎産経大
7 4:18.35 大野海那人(2) 宮崎日大高
8 4:20.89 渡邊 和歩(3) 木花中
9 4:21.43 楠木 悠人(3) 生目台中
10 4:21.89 甲斐 大陽(2) 宮崎日大高
11 4:22.22 甲斐 潔 西臼杵陸協
12 4:23.63 服部 真也 宮崎市陸協
13 4:23.64 興梠 聡志 宮崎市陸協
14 4:25.26 川越 聖史 旭化成延岡
15 4:26.98 亀田 竜平(2) 宮崎日大高
16 4:29.87 柏田 史人 延岡MC
17 4:33.96 佐藤 拓歩(2) 徳山大
18 4:38.99 中田 恭真(2) 宮崎大

男子 1500m 決勝3組

20170708150655県選手権男1500m決勝3組寺本 豊

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:57.81 寺本 豊(1) 鹿屋体育大
2 3:59.63 八谷 弘樹 アスレチック宮崎
3 4:01.29 栗山 弘司(2) 宮崎産経大
4 4:01.47 手嶋 杏丞(3) 宮崎日大高
5 4:04.11 外山 悠介 旭化成延岡
6 4:04.89 田尻 廉(3) 宮崎工高
7 4:06.20 寺原 大統(2) 宮崎日大高
8 4:06.22 平田 龍輝(3) 宮崎日大高
9 4:07.00 西 勇気(3) 宮崎日大高
10 4:07.53 山本 翔大 旭化成延岡
11 4:07.57 甲斐 治輝(2) 宮崎日大高
12 4:07.72 沼口 雅彦 旭化成延岡
13 4:09.13 戸田 智洋 西臼杵陸協
14 4:10.93 福井 倖介(2) 都城工高
15 4:13.92 荒木 勇人(2) 宮崎日大高
16 4:14.59 畑田 拓哉(4) 宮崎産経大

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝1組

20170708155855県選手権男OP1500m1組鈴木 隆市

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:35.82 鈴木 隆市(2) 日向工高
2 4:38.71 小山田 響(2) 宮崎北高
3 4:40.36 大村 諒(1) 宮崎大
4 4:46.01 是澤 翔(1) 日向工高
5 4:46.06 今井 航(1) 宮崎北高
6 4:50.35 甲斐 大聖(1) 宮崎大宮高
7 4:58.28 高山レオン(1) 都城泉ヶ丘高
8 5:05.63 野﨑 一真(2) 都城泉ヶ丘高
9 5:05.75 甲斐 惠達(1) 宮崎大宮高
10 5:06.05 鎌田 大貴(1) 都城泉ヶ丘高
11 5:06.54 染川 竜輝(2) 宮崎学園高
12 5:09.32 岩佐 塔哉(1) 都城高専
13 5:21.70 吉本 龍人(1) 延岡商業高
14 5:28.04 大城 颯太(1) 沖水中
15 5:49.36 木下 真裕(1) 木城中
16 5:53.43 甲斐新之輔(1) 岡富中
17 6:38.95 吉田 周礼(1) 木城中

男子OP 1500m 決勝2組

20170708160651県選手権男OP1500m2組藤田 晴大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:49.89 藤田 晴大(3) 岡富中
2 4:49.92 尾方 天空(1) 延岡高
3 4:55.53 大森 鴻大(1) 延岡工高
4 4:58.07 牧草 大和(1) 木城中
5 5:01.50 山室 修也(1) 日向工高
6 5:02.00 立山アキラ(1) 都城泉ヶ丘高
7 5:06.23 楡田 凌大(1) 沖水中
8 5:06.38 冨田 竜平(2) 沖水中
9 5:09.97 福重 佑規(2) 沖水中
10 5:10.40 増田 舜輝(2) 宮崎西高
11 5:11.36 前田 隆馬(2) 宮崎西高
12 5:28.39 仙内亮太郎(1) 岡富中

男子OP 1500m 決勝3組

20170708161346県選手権男OP1500m3組甲斐 直行

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:24.99 甲斐 直行(2) 延岡商業高
2 4:27.29 福﨑 崇宏 宮崎市陸協
3 4:29.36 甲斐 雄輝(1) 延岡工高
4 4:30.56 児玉 宗人(2) 延岡工高
5 4:33.53 黒木 叶大(2) 延岡工高
6 4:33.82 杉田 裕仁(2) 宮崎工高
7 4:35.19 鈴木 啓介(2) 住吉中
8 4:39.05 馬場 康成(2) 都城泉ヶ丘高
9 4:42.51 高山 響(2) 佐土原高
10 4:43.15 水野 龍吾(2) 財光寺中
11 4:44.27 大﨑 博喜(2) 宮崎学園高
12 4:45.09 松本 圭司(2) 宮崎西高
13 4:47.84 竹野 詞音(1) 宮崎農高
14 4:51.02 松崎 元輝(2) 都城泉ヶ丘高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

20170709153444県選手権少男B3000m決勝1組西田 悠人

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10:00.62 西田 悠人(1) 宮崎西高
2 10:01.61 水元 大地(1) 宮崎工高
3 10:04.81 河野 了磨(3) 宮西附中
4 10:19.38 是澤 翔(1) 日向工高
5 10:25.25 高崎 太郎(3) 本郷中
6 10:30.36 和田 慶之(1) 日章学園高
7 10:34.02 菊池健士朗(1) 都城高専
8 10:37.73 山室 修也(1) 日向工高
9 10:42.09 竹井 駿(1) 日向高
10 10:42.54 倉本 一儀(3) 東海中
11 10:42.64 甲斐 輝(3) 東海中
12 10:50.85 浅野 真尋(1) 佐土原高
13 10:53.87 高山レオン(1) 都城泉ヶ丘高
14 11:04.87 藤田 拓朗(1) 宮崎西高
15 11:07.50 西口 碧(3) 東海中
16 11:16.27 片伯部航平(3) 東海中
17 11:19.87 松岡 主真(1) 日向高
18 11:25.03 河野真之介(3) 東海中
19 11:33.94 鈴木 柊登(3) 東海中

男子少年B 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.31 中平光志朗(1) 宮崎南高
2 9:25.16 長友 稜馬(1) 宮崎南高
3 9:25.52 渡邊 和歩(3) 木花中
4 9:27.53 難波江 仁(3) 妻中
5 9:30.96 浜田 稜(1) 都城工高
6 9:32.20 田上 優吾(3) 東海中
7 9:32.38 初山 翔(1) 日章学園高
8 9:38.81 山崎 萌人(1) 都城工高
9 9:43.56 山﨑 愛斗(3) 大王谷学園中
10 9:43.65 佐藤 颯太(2) 延岡高
11 9:49.18 甲斐 雄輝(1) 延岡工高
12 9:49.53 二見 拓希(1) 都城工高
13 9:52.32 矢野 朱馬(3) 妻中
14 9:55.06 川崎 瑞生(1) 宮崎西高
15 10:05.15 横山 秋平(1) 延岡工高
16 10:10.39 三枝 大起(3) 高鍋東中
17 10:11.11 佐藤 公稀(1) 都城工高
18 10:11.42 日髙 陽太(1) 日章学園高
19 10:15.79 増田倫太郎(1) 日向高
20 10:20.67 楠本 智貴(1) 宮崎工高

男子少年B 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 8:43.59 佐藤 航希(1) 宮崎日大高
2 8:48.37 岡 亮介(1) 宮崎日大高
3 8:50.39 九嶋 恵舜(1) 小林高
4 8:50.79 湯浅 仁(1) 宮崎日大高
5 8:58.57 水野 龍志(3) 財光寺中
6 9:02.60 河野 絢太(1) 小林高
7 9:04.35 柳元 星矢(1) 宮崎日大高
8 9:07.70 藤本悠太郎(1) 宮崎西高
9 9:11.10 城戸 洸輝(1) 宮崎日大高
10 9:11.56 寺原 大湧(1) 宮崎日大高
11 9:12.39 堀 晃士朗(1) 小林高
12 9:13.94 荒木 勇太(1) 小林高
13 9:23.17 井手 太陽(1) 都城西高
14 9:27.70 曳田 道斗(3) 東海中
15 9:29.29 永井 智久(1) 小林高
16 9:45.68 菊池 大和(1) 宮崎西高
17 9:59.26 井上 凌汰(1) 宮崎西高
18 9:59.80 前田 和輝(1) 宮崎南高
19 10:03.95 小田原雄大(1) 都城工高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:31.38 西 純平 旭化成
2 14:36.36 齋藤 椋 旭化成
3 14:59.40 荒毛 喬也 旭化成
4 15:08.10 外山 悠介 旭化成延岡
5 15:21.53 黒木 俊輔 旭化成延岡
6 15:26.19 横山 慶尚 旭化成延岡
7 15:31.95 山本 翔大 旭化成延岡
8 15:49.39 田邉 雄也 旭化成延岡
9 15:51.95 久保田貴大(2) 福岡大
10 16:07.29 興梠 聡志 宮崎市陸協
11 16:11.77 服部 真也 宮崎市陸協
12 16:15.30 西村 国博 宮崎市陸協
13 16:17.53 中ノ瀬聡一朗(2) 宮崎大
14 16:19.86 安藤 隼人(3) 都城商高
15 16:19.91 辻 卓史(1) 流通経済大
16 16:22.09 大久保 誠 北諸県陸協
17 16:22.74 石谷 公平 延岡市陸協
18 16:27.43 河野 浩二 児湯郡陸協
19 16:32.49 大野 海斗(3) 高鍋農高
20 16:33.62 春田 賢志(3) 宮崎産経大
21 16:38.53 畑田 拓哉(4) 宮崎産経大
22 16:41.06 黒木 翔太(3) 延岡工高
23 16:41.14 瀬川 浩志(1) 宮崎大
24 16:44.79 土屋 佑太(4) 宮崎大
25 16:45.19 福田 昌哉(3) 宮崎大
26 16:54.29 川越 聖史 旭化成延岡
27 16:56.92 河野 健一 宮崎市陸協
28 17:01.27 今田紫生良(1) 宮崎大
29 17:01.68 甲斐 潔 西臼杵陸協
30 17:03.61 佐橋 翼(4) 福岡教育大
31 17:07.86 鬼塚 千貴(2) 宮崎工高
32 17:34.18 河内 大也(2) 宮崎工高
33 17:47.84 松浦 圭志(2) 宮崎大宮高
34 18:47.42 柴田 真吾(2) 延岡商業高
35 19:36.41 井手 優太(3) 宮崎大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:07.67 中嶋 和希 旭化成
2 32:46.85 横山 慶尚 旭化成延岡
3 33:25.48 黒木 俊輔 旭化成延岡
4 33:36.23 田邉 雄也 旭化成延岡
5 34:25.42 石谷 公平 延岡市陸協
6 35:03.42 鈴木槙一郎 旭化成延岡
7 36:18.98 福﨑 崇宏 宮崎市陸協

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.1)

20170708105011県選手権男110mH予選1組高橋 聖矢(国際武道大)14″32 大会新

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.32 NGR 高橋 聖矢(3) 国際武道大
2 14.81 河野 凌太(3) 中京大
3 15.18 福野 陸(3) 宮崎工高
4 15.70 金子 和幸 宮崎陸協
5 16.02 向原心太朗(3) 宮崎商高

男子 110mH 予選2組(+0.9)

20170708105336県選手権男110mH予選2組佐藤 浩大(横浜国立大)14″30 大会新

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.30 NGR 佐藤 浩大 横浜国立大
2 15.80 福永 健斗(2) 都城農高
3 15.87 安藤 勇太(2) 宮崎工高
4 16.11 渋谷 勇斗(2) 宮崎工高
5 16.32 黒木 洋輔(2) 宮崎工高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.6)

20170708152311県選手権男110mH決勝佐藤 浩大(横浜国立大)14″18 大会新

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.18 NGR 佐藤 浩大 横浜国立大
2 14.28 NGR 高橋 聖矢(3) 国際武道大
3 14.33 NGR 河野 凌太(3) 中京大
4 15.05 福野 陸(3) 宮崎工高
5 15.44 金子 和幸 宮崎陸協
6 15.58 安藤 勇太(2) 宮崎工高
7 15.73 向原心太朗(3) 宮崎商高
8 16.31 福永 健斗(2) 都城農高

男子少年B 110mJH 決勝

男子少年B 110mJH 決勝1組(-0.4)

20170709125008県選手権少男B110mJH決勝1組岡本 健杜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.98 岡本 健杜(1) 宮崎工高
2 16.27 河野 太成(1) 宮崎工高
3 17.53 開地 蓮(1) 宮崎海洋高
4 17.59 井口翔太郎(1) 延岡高
5 18.24 堀 幸矢(1) 都城工高

男子少年B 110mJH 決勝2組(-0.1)

20170709125441県選手権少男B110mJH決勝2組西口 唯人14″30 県高新

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.30 県高新 西口 唯人(2) 宮崎南高
2 14.89 福野 陸(3) 宮崎工高
3 15.15 渋谷 勇斗(2) 宮崎工高
4 15.36 木下 翔太(3) 宮崎工高
5 15.64 日髙 誓真(3) 宮崎工高
6 16.18 渡部 洋澄(1) 延岡高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

20170709112216県選手権男400mH予選1組川越 広弥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.82 川越 広弥(2) 城西大
2 56.00 宮崎 雄野(3) 宮崎大
3 56.43 本田佑太郎 宮崎市陸協
4 58.71 串間 琢郎 宮崎陸協
5 1:00.83 河野 太成(1) 宮崎工高
6 1:00.91 牧野 圭佑(1) 鹿児島大

男子 400mH 予選2組

20170709112613県選手権男400mH予選2組壹岐 侑大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 56.30 壹岐 侑大(1) 環太平洋大
2 56.70 黒木 稜太(2) 宮崎工高
3 57.05 黒木 洋輔(2) 宮崎工高
4 57.91 矢野 響 RTC
5 59.23 河野新之介(2) 都城西高
6 1:04.26 中間 政虎(2) 宮崎北高
7 1:08.95 山下 英之(2) 都城工高

男子 400mH 予選3組

20170709113112県選手権男400mH予選3組藤島 廉

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 55.94 藤島 廉(3) 広島大
2 56.13 壹岐 晃平(4) 九州大
3 58.84 木下 翔太(3) 宮崎工高
4 1:01.22 山口 智也(2) 宮崎農高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

20170709145359県選手権男400mH決勝川越 広弥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.61 川越 広弥(2) 城西大
2 53.95 壹岐 晃平(4) 九州大
3 54.52 藤島 廉(3) 広島大
4 54.92 本田佑太郎 宮崎市陸協
5 54.95 宮崎 雄野(3) 宮崎大
6 55.39 壹岐 侑大(1) 環太平洋大
7 57.20 黒木 稜太(2) 宮崎工高
8 1:00.05 黒木 洋輔(2) 宮崎工高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

20170709151811県選手権男3000mSC決勝緒方 俊亮

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 9:41.40 緒方 俊亮(3) 小林高
2 9:53.11 川内 秀哉(3) 宮崎南高
3 9:59.50 沼口 雅彦 旭化成延岡
4 10:08.70 谷口 善康(4) 宮崎大
5 10:09.07 荒牧 夏月(2) 宮崎学園高
6 10:11.86 廣田倖汰郎(2) 都城高専
7 10:31.88 土持 涼介(2) 宮崎工高
8 10:58.16 戸田 智洋 西臼杵陸協
9 11:00.21 小島 大翔(2) 延岡高
10 11:11.27 姫田 賢希(3) 日向工高
11 11:15.72 川越 裕斗 宮崎アスリート
12 11:21.92 矢代 知寛(2) 宮崎大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:40.67 高橋 宏敬 鹿児島大
2 23:44.85 佐藤 蒼真(2) 延岡工高
3 25:08.41 黒木 亮太(1) 松山大
4 27:13.71 若林 大智(3) 宮崎大
5 27:38.55 緒方 航准(2) 宮崎工高
6 27:39.60 和田 玲良 宮崎陸協
7 27:55.38 北村 竜也(3) 飯野高
8 28:35.58 茶園 智(2) 飯野高
9 38:35.77 平田 大空(1) 延岡高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

20170708100550県選手権男4×100mR予選1組日南学園高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 42.65 甲斐 大雅(3)
木場 雅人(3)
伊知地駿弥(3)
川口大次郎(3)
日南学園高
2 43.11 三浦 広大(4)
北林 涼馬(1)
宮崎 雄野(3)
名富 大峨(1)
宮崎大
3 43.82 西口 唯人(2)
河野 紘人(2)
古川 利紀(2)
亀田 靖文(3)
宮崎南高
4 43.84 原田 大輔(2)
松岡健太郎(2)
岩切 魁人(3)
佐々木大喜(3)
延岡商業高
5 44.57 片地 颯(2)
貴島 颯斗(2)
赤下 孔洋(2)
向井 亮悟(1)
小林高
6 45.14 斉藤 魁竜(3)
深田 紘夢(3)
椿 竜太郎(3)
黒木 爽(3)
東海中
7 45.51 増田真之介(2)
徳留 勇作(3)
大薗 泰成(3)
前畑 卓志(2)
都城工高

男子 4×100mR 予選2組

20170708100934県選手権男4×100mR予選2組都城泉ヶ丘高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 44.52 森山 輝(2)
内野 雅仁(2)
大野 尚輝(2)
清野 優弥(1)
都城泉ヶ丘高
2 44.95 今屋敷龍稀(2)
栗坂 明佳(2)
松下 太紀(2)
小畑 裕太(2)
飯野高
3 45.44 井口翔太郎(1)
森 優樹(2)
児島 匡紀(1)
高橋 滉祐(2)
延岡高
4 45.46 本田 雅知(2)
壹岐 翼(2)
古屋 辰樹(1)
桑畑 俊将(1)
宮崎西高
5 45.83 池田 拓矢(3)
久永 健太(3)
濱田 兼輔(3)
永友慶太郎(3)
大宮中
6 46.17 児玉 剛(1)
木下 隆馬(2)
松本 大(1)
山中 直弥(2)
高鍋高
7 49.25 冨永 新太(3)
原田 大暉(3)
柴坂 秀志(3)
長嶺 圭杜(3)
宮崎日大中

男子 4×100mR 予選3組

20170708101345県選手権男4×100mR予選3組九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 42.12 川野 孝一(2)
濱田諒太朗(3)
須田 健斗(1)
黒木 崚平(2)
九州共立大
2 42.76 川添 瑛真(2)
水間 穂(2)
後藤 晃伸(2)
北ノ薗敦也(2)
宮崎工高
3 43.84 尾上 優太(3)
廣田 元輝(2)
河野新之介(2)
林 拓海(2)
都城西高
4 48.04 柳橋 星那(1)
福永 大翔(1)
山元 郁弥(1)
関之尾侃哉(1)
高城高
5 52.21 冨田 竜平(2)
楡田 凌大(1)
松永 光暉(1)
福重 佑規(2)
沖水中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

20170708175653県選手権男4×100mR決勝九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 41.08 黒木 崚平(2)
濱田諒太朗(3)
須田 健斗(1)
川野 孝一(2)
九州共立大
2 41.96 川添 瑛真(2)
水間 穂(2)
後藤 晃伸(2)
北ノ薗敦也(2)
宮崎工高
3 42.46 甲斐 大雅(3)
木場 雅人(3)
伊知地駿弥(3)
川口大次郎(3)
日南学園高
4 42.80 三浦 広大(4)
清永 拓彌(4)
宮崎 雄野(3)
名富 大峨(1)
宮崎大
5 43.48 河野 紘人(2)
西口 唯人(2)
古川 利紀(2)
亀田 靖文(3)
宮崎南高
6 43.48 尾上 優太(3)
廣田 元輝(2)
河野新之介(2)
林 拓海(2)
都城西高
7 43.72 川名 秀星(1)
松岡健太郎(2)
岩切 魁人(3)
佐々木大喜(3)
延岡商業高
8 44.20 森山 輝(2)
内野 雅仁(2)
大野 尚輝(2)
清野 優弥(1)
都城泉ヶ丘高

男子OP 4×100mR 決勝

男子OP 4×100mR 決勝1組

20170708093802県選手権男OP4×100mR1組宮崎工高D

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 44.44 松本 幸心(1)
柚木山 拓(1)
池田 哲也(1)
岡本 健杜(1)
宮崎工高D
2 45.45 平田 北斗(1)
黒木 優作(1)
林 航大(1)
松田 壮汰(1)
宮崎工高E
3 45.52 渋谷 勇斗(2)
安藤 勇太(2)
日髙 誓真(3)
富永 竜矢(3)
宮崎工高C
4 50.93 佐藤 翔太(2)
高妻 潤大(1)
柳元 龍也(1)
木本 葵(2)
住吉中A
5 53.39 江藤 猛流(1)
辻 隼澄(3)
茂次 琉太(1)
中峰 航(1)
住吉中B
6 55.57 森竹 翔愛(1)
南村 悠翔(1)
牧草 大和(1)
木下 真裕(1)
木城中

男子OP 4×100mR 決勝2組

20170708094449県選手権男OP4×100mR2組宮崎工高A

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 44.12 黒木 稜太(2)
池尻 光輝(3)
内山 圭(3)
齊藤 将太(3)
宮崎工高A
2 44.37 岩重 碩(2)
早田 凌弥(2)
山本 絃生(2)
川上 真生(2)
日南学園高
3 44.79 中田 由士(3)
木下 翔太(3)
甲斐 竜太(2)
黒木 洋輔(2)
宮崎工高B
4 45.55 清水 皓平(2)
田辺 春輝(4)
高木 駿亨(3)
松本 知真(4)
宮崎大
5 45.81 荒木 佑太(1)
松岡 蒼摩(1)
川名 秀星(1)
生田 航(1)
延岡商業高
6 45.86 柳田 征彦(1)
内越 遥己(1)
中村 雄太(1)
髙橋 弘樹(1)
延岡工高
7 46.93 山下 英之(2)
宮田 宏人(3)
堀 幸希(3)
枦山 凌士(3)
都城工高
8 49.14 中島 怜(1)
白羽根 遼(1)
冨山 直樹(1)
山本 達瑠(2)
延岡星雲高

男子 4x400mR 決勝

男子 4x400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.63 宮田 優輔(1)
高橋 滉祐(2)
児島 匡紀(1)
森 優樹(2)
延岡高
2 3:34.75 川﨑 太輔(2)
矢野 嵩明(3)
柳田 征彦(1)
橋本 望(3)
延岡工高
3 3:35.13 枦山 凌士(3)
今山 正人(3)
宮田 宏人(3)
徳留 勇作(3)
都城工高
4 3:37.03 栗坂 明佳(2)
松下 太紀(2)
今屋敷龍稀(2)
小畑 裕太(2)
飯野高
5 3:39.78 窪薗 大地(2)
稲冨 右一(3)
梯 太志朗(3)
深井 友暉(2)
小林秀峰高
6 3:40.67 原田 勇輝(2)
上別府祐生(3)
長嶺 和紀(3)
染川 竜輝(2)
宮崎学園高
7 3:44.42 岡﨑 紘生(3)
山口 智也(2)
原田和寿輝(1)
長井 航希(1)
宮崎農高
8 3:50.23 山口 竜弥(3)
山之内 翔(3)
姫田 賢希(3)
橋口 湧也(2)
日向工高

男子 4x400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.40 川名 秀星(1)
松岡健太郎(2)
岩切 魁人(3)
佐々木大喜(3)
延岡商業高
2 3:30.94 赤下 孔洋(2)
貴島 颯斗(2)
片地 颯(2)
向井 亮悟(1)
小林高
3 3:32.01 廣田 元輝(2)
河野新之介(2)
谷川 陽紀(1)
林 拓海(2)
都城西高
4 3:32.36 大野 尚輝(2)
内野 雅仁(2)
清野 優弥(1)
森山 輝(2)
都城泉ヶ丘高
5 3:33.81 川越 響気(1)
久保田峻介(2)
川﨑 駿也(2)
竹之内秀一郎(2)
宮崎大宮高
6 3:35.34 当房 崇吏(5)
川野 智博(4)
西ノ原早飛(4)
津曲 克樹(2)
都城高専
7 3:56.38 壹岐 翼(2)
古屋 辰樹(1)
桑畑 俊将(1)
小濵 翔太(1)
宮崎西高

男子 4x400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.31 椎葉 竜太(3)
黒木 崚平(2)
川﨑 千尋(1)
岩切将太郎(3)
九州共立大
2 3:20.57 兒玉 貴紘(2)
亀田 靖文(3)
山田 光基(3)
西口 唯人(2)
宮崎南高
3 3:21.35 清永 拓彌(4)
宮崎 雄野(3)
北林 涼馬(1)
林 佑成(2)
宮崎大
4 3:21.92 池尻 光輝(3)
内山 圭(3)
黒木 稜太(2)
齊藤 将太(3)
宮崎工高
5 3:28.14 山本 絃生(2)
川口大次郎(3)
甲斐 大雅(3)
川上 真生(2)
日南学園高
6 3:36.14 牧野 圭佑(1)
上村 洸樹 田中幹三郎(2)
山田 勇弥(1)
鹿児島大
7 3:39.65 中間 政虎(2)
杉村遼太郎(1)
坂本慎太郎(1)
岡林 春樹(2)
宮崎北高

男子OP 4x400mR 決勝

男子OP 4x400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.97 北ノ薗敦也(2)
安藤 勇太(2)
福田 翔磨(3)
水間 穂(2)
宮崎工高C
2 3:37.22 木下 彰人(1)
平田 北斗(1)
河野 太成(1)
岡本 健杜(1)
宮崎工高D
3 3:38.36 谷口 善康(4)
田辺 春輝(4)
松本 知真(4)
竹崎 遣人(4)
宮崎大C
4 3:59.99 堀 幸矢(1)
藤原 優哉(2)
山下 亮斗(1)
山之内光新(1)
都城工高B

男子OP 4x400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.40 池田 哲也(1)
柚木山 拓(1)
林 航大(1)
甲斐 竜太(2)
宮崎工高A
2 3:28.55 黒木 洋輔(2)
後藤 晃伸(2)
木下 翔太(3)
福野 陸(3)
宮崎工高B
3 3:39.04 三浦 広大(4)
銀鏡 達也(1)
岩佐凌太郎(3)
吉田 遼(2)
宮崎大A
4 3:40.29 清水 皓平(2)
赤木 基記(4)
名富 大峨(1)
高木 駿亨(3)
宮崎大B
5 3:44.87 紫雲 徹真(2)
加藤 勇人(2)
児玉 颯(1)
山元 一輝(2)
都城泉ヶ丘高
6 3:47.57 山本 光晟(1)
岩重 碩(2)
早田 凌弥(2)
木場 雅人(3)
日南学園高
7 3:47.83 甲斐 直行(2)
松岡 蒼摩(1)
荒木 佑太(1)
前田 大成(2)
延岡商業高
8 3:54.82 前畑 卓志(2)
堀 幸希(3)
大薗 泰成(3)
山下 英之(2)
都城工高A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m07 NGR 川井田卓也(4) 環太平洋大
2 2m04 川越 春来(3) 宮崎商高
3 1m86 亀川 巧(1) 都城高専
4 1m83 甲斐慎一朗 延岡ジュニア
5 1m80 紫雲 徹真(2) 都城泉ヶ丘高
6 1m75 鳥尾 隆登(3) 小林中
7 1m70 平田 了也(2) 都城農高
8 1m70 甲斐 幸祐(1) 宮崎工高
9 1m70 松田 壮汰(1) 宮崎工高
10 1m65 佐藤 潤生(1) 宮崎南高
11 1m60 小畑 裕太(2) 飯野高
11 1m60 鈴木 優大(1) 宮崎北高
13 1m60 中村 光志(1) 宮崎工高
14 1m50 安藤 暢康(3) 鵬翔高
14 1m50 宮浦 晃綺(3) 飫肥中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 村崎 秀(3) 筑波大
2 4m00 中田 由士(3) 宮崎工高
3 3m60 富永 竜矢(3) 宮崎工高
4 3m20 村﨑竜之輔(3) 小林中
5 3m10 吉田 圭吾(1) 宮崎第一高
6 3m10 中村 光志(1) 宮崎工高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m41 -0.5 NGR 戸髙 晋吾(4) 岐阜経済大
2 7m26 -0.7 鶴 凌輔(1) 岐阜経済大
3 7m23 +0.0 肝付 宇紀(2) 鹿児島大
4 7m16 +0.0 伊知地駿弥(3) 日南学園高
5 7m00 -0.2 村崎 秀(3) 筑波大
6 6m87 +0.2 田中幹三郎(2) 鹿児島大
7 6m85 +0.0 岩切 魁人(3) 延岡商業高
8 6m69 -0.2 甲斐 大雅(3) 日南学園高
9 6m48 +0.9 大野 尚輝(2) 都城泉ヶ丘高
10 6m47 -1.0 川﨑 千尋(1) 九州共立大
11 6m47 -1.5 福元 大輔(4) 福岡大
12 6m45 +0.8 亀田 靖文(3) 宮崎南高
13 6m33 -0.5 森 優樹(2) 延岡高
14 6m28 +0.6 河野 紘人(2) 宮崎南高
15 6m26 +0.5 北林 涼馬(1) 宮崎大
16 6m16 -0.4 三浦 広大(4) 宮崎大
17 6m06 +0.7 安藤 勇太(2) 宮崎工高
18 5m94 -0.3 川越 健生(3) 宮崎北高
19 5m87 -0.2 富永 竜矢(3) 宮崎工高
20 5m55 -1.0 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘高
21 5m47 -0.5 今山 正人(3) 都城工高
22 5m06 -0.1 藤原 優哉(2) 都城工高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m15 +0.2 甲斐 一馬(1) 宮崎工高
2 6m07 -0.4 高山 健人(1) 日南高
3 6m05 +0.0 長本 公陽(1) 宮崎南高
4 6m04 +0.4 深田 紘夢(3) 東海中
5 5m98 +0.0 吉村 颯馬(3) 宮大附属中
6 5m96 -0.7 柳丸 和輝(1) 飯野高
7 5m92 +0.3 高見翔太郎(3) 本郷中
8 5m85 +0.0 松本 幸心(1) 宮崎工高
9 5m70 +0.5 戸髙 稀平(3) 東海中
10 5m64 +0.0 竹中 暁登(1) 宮崎工高
11 5m52 +0.1 山口 太陽(3) 久峰中
12 5m50 +0.7 池上 右将(1) 飯野高
13 5m44 +0.7 坂本慎太郎(1) 宮崎北高
14 5m42 -0.5 児島 匡紀(1) 延岡高
15 5m40 +0.5 川﨑 聖也(1) 都城商高
16 5m35 -0.2 橋谷 龍治(1) 宮崎工高
17 5m30 -0.2 萱嶋 優喜(1) 宮崎日大高
18 5m19 +0.4 林田 侑起(1) 延岡高
19 5m00 +0.4 神保 啓太(2) 吾田中
20 4m26 +0.2 黒木 風我(1) 宮崎工高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m22 +0.0 村崎 秀(3) 筑波大
2 14m82 -0.1 兒玉 直之(3) 宮崎西高
3 14m50 -0.2 黒木雄太朗 WAVE宮崎
4 14m27 -0.1 北林 涼馬(1) 宮崎大
5 13m75 +0.2 濵砂 翔(2) 宮崎南高
6 13m63 +0.2 大津 瑛(1) 九州共立大
7 13m04 +0.7 大野 尚輝(2) 都城泉ヶ丘高
8 12m95 -0.4 向原心太朗(3) 宮崎商高
9 12m66 +0.0 林 拓海(2) 都城西高
10 12m60 -0.2 吉村 颯馬(3) 宮大附属中
11 12m59 +0.7 森 優樹(2) 延岡高
12 12m54 +0.0 岩佐凌太郎(3) 宮崎大
13 12m43 +0.3 高山 健人(1) 日南高
14 12m29 -0.1 柳丸 和輝(1) 飯野高
15 12m21 -0.7 長友 敬晃(2) 神戸大
16 12m14 -0.2 甲斐 一馬(1) 宮崎工高
17 12m13 +0.0 開地 蓮(1) 宮崎海洋高
18 12m11 +0.1 壹岐 翼(2) 宮崎西高
19 11m96 +0.4 甲斐 真希(3) 宮崎南高
20 11m92 +0.0 松本 幸心(1) 宮崎工高
21 11m16 +0.4 川﨑 聖也(1) 都城商高
22 11m05 -0.3 服部 大也(1) 宮崎商高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m95 伊東 聖那(2) 日本大
2 12m77 柳生 恭平(3) 環太平洋大
3 11m69 甲斐 貴士(3) 環太平洋大
4 10m96 綾 大輝(3) 延岡商業高
5 10m95 小川 昇也(4) 国際武道大
6 9m59 久米田 歩(2) 日向高
7 8m55 福重 悠喜(2) 小林高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m10 甲斐 雄也(1) 宮崎工高
2 11m37 木下 雅貴(1) 宮崎第一高
3 11m21 桑畑 俊彬(1) 宮崎西高
4 11m04 河野 希隆(1) 日南振徳高
5 10m65 安在 健塁(3) 高千穂中
6 10m58 川上 侑希(1) 宮崎大宮高
7 10m33 假屋 昂樹(1) 高鍋農高
8 10m14 髙橋 月翔(3) 吾田中
9 9m75 東 亮平(3) 宮崎東中
10 9m40 押領司航祐(1) 小林秀峰高
11 9m09 内田 智基(1) 宮崎第一高
12 9m05 長友 啓悟(1) 日向工高
13 8m21 木場 健(1) 宮崎工高
14 5m12 今村 英人(1) 宮崎東中
15 4m72 上平田蓮哉(1) 宮崎東中
16 3m81 奥野 輝星(1) 宮崎東中
17 3m21 高見 尚登(1) 宮崎東中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m53 杉田 駿斗(3) 日本体育大
2 35m28 上池 翔馬 宮崎市陸協
3 32m42 又木 啓仁 都城市陸協
4 30m19 綾 大輝(3) 延岡商業高
5 26m28 横山 春輝(3) 都城商高

男子少年A 円盤投 決勝

男子少年A 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m96 久保田健斗(2) 宮崎工高
2 34m19 長谷川航輝(2) 宮崎工高
3 30m58 橋満 竜晴(2) 小林秀峰高
4 29m67 園川 龍(3) 宮崎南高
5 25m39 和藤 竜二(2) 延岡商業高
6 23m60 松井 宥樹(1) 都城西高
7 22m95 西川 大樹(3) 小林秀峰高
8 19m58 安藤淳之介(2) 都城農高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m67 NGR 吉野健太朗(4) 大阪体育大
2 42m03 廣池 瑛友(1) 徳山大
3 32m64 前原 璃玖(2) 都城農高
4 26m58 野崎 廉央(2) 都城農高

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m52 松下 廉(3) 宮崎工高
2 47m63 桑原 大樹(3) 宮崎工高
3 45m47 甲斐 達也(3) 宮崎工高
4 41m97 久保田健斗(2) 宮崎工高
5 37m70 橋満 竜晴(2) 小林秀峰高
6 37m12 長谷川航輝(2) 宮崎工高
7 30m15 森田 悠斗(1) さくら聴覚

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m07 河野 充志(3) 九州共立大
2 58m59 松川 直紀(2) 徳山大
3 56m82 浅見友一朗(1) 徳山大
4 55m40 黒木 光大(3) 延岡星雲高
5 50m96 長友 航太(2) 宮崎工高
6 50m96 麦生田将史(1) 徳山大
7 50m02 横山 春輝(3) 都城商高
8 49m50 金子 和幸 宮崎陸協
9 47m63 安藤 勇太(2) 宮崎工高
10 47m25 廣田 元輝(2) 都城西高
11 47m01 中武里樹斗(3) 宮崎学園高
12 46m93 岩下 司(3) 宮崎工高
13 46m56 串間 公貴(3) 宮崎工高
14 45m69 岩切 基生(3) 宮崎南高
15 45m30 西 夏希(3) 宮崎学園高
16 41m51 是末 晃利(2) 宮崎大宮高
17 40m13 山田 勇弥(1) 鹿児島大
18 39m05 西川 大樹(3) 小林秀峰高
19 34m54 太野甲士郎(2) 宮崎南高
20 31m32 藤本 一輝(1) 延岡商業高
21 31m09 久保田大樹(1) 都城西高

2017 宮崎県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.0)

20170708133707県選手権女100m予選1組松田 優美

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.19 松田 優美 いちご
2 12.81 木村紗耶夏(3) 宮崎工高
3 13.47 星川 七海(1) 岡富中
4 13.65 松元 莉多(1) 宮崎商高
5 13.88 松田莉央菜(2) 延岡星雲高
6 14.34 久保田帆南(2) 宮崎北高

女子 100m 予選2組(+0.3)

20170708134237県選手権女100m予選2組神田あやの

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.73 神田あやの(1) 宮崎商高
2 12.81 小井手里帆(3) 宮崎商高
3 13.00 長倉 佳奈(4) 都城高専
4 13.08 井野 透子(3) 日南学園高
5 13.55 甲斐 茜音(2) 延岡ジュニア
6 13.71 川﨑 美心(1) 宮崎農高

女子 100m 予選3組(+0.6)

20170708134545県選手権女100m予選3組矢野 香琳

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.58 矢野 香琳(1) 宮崎商高
2 12.92 福吉 莉子(2) 宮崎工高
3 12.98 匹田 菜波(2) 福島高
4 13.18 後藤 和子(3) 宮崎看護大大
5 13.46 太田 朱音(2) 本郷中
6 13.74 岡野 有花(2) 延岡ジュニア
7 13.78 吉村 梨那(1) 宮崎農高
8 14.23 齊藤 成希(1) 宮崎商高

女子 100m 予選4組(+0.0)

20170708134809県選手権女100m予選4組水元 五月(フレームアウト有ですいません)

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.67 水元 五月(3) 宮崎商高
2 13.05 岩元 玲奈(2) 小林高
3 13.25 美島 優希(2) 宮崎商高
4 13.58 黒木 鈴香(3) 高鍋東中
5 13.97 土持 友香(3) 宮崎大
6 14.02 綾部 未菜(1) 高鍋高

女子 100m 予選5組(-0.8)

20170708135045県選手権女100m予選5組田代なる実

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.64 田代なる実(1) 環太平洋大
2 13.00 森山 静穂(1) 宮崎商高
3 13.01 福島 実咲(1) 岡富中
4 13.56 那須 愛生(1) 宮崎商高
5 14.00 堀野 玲菜(1) 延岡商業高

女子 100m 予選6組(-0.1)

20170708135254県選手権女100m予選6組村上香菜子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.69 村上香菜子(4) 中京大
2 12.79 乙守 紋佳(2) 宮崎商高
3 13.22 谷 知子(3) 福岡教育大
4 13.40 小島 光琉(3) 本郷中
5 13.43 川原 なお(2) アスレチック宮崎
6 13.57 堀江芽理奈(3) 住吉中
7 14.13 鳥居 芽衣(2) 宮崎北高

女子 100m 予選7組(-0.5)

20170708135614県選手権女100m予選7組福元 日和

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.75 福元 日和(2) 宮崎工高
2 12.92 山田 実侑(2) 宮崎商高
3 13.01 長谷川このみ(1) 宮崎商高
4 13.25 大村 果夢(3) 宮崎工高
5 13.47 橋倉 穂乃(3) 本郷中
6 13.76 那須 琴梨(3) アスレチック宮崎
7 14.14 甲斐菜々海(2) 妻中

女子 100m 予選8組(-0.2)

20170708135819県選手権女100m予選8組新坂太佳子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.62 新坂太佳子(3) 西池AC
2 12.70 青木 愛 アスレチック宮崎
3 12.91 石田 愛(2) 宮崎商高
4 13.34 甲斐 菜奈(2) 延岡高
5 13.68 山下 千里(2) 都城西高
6 13.75 有田 奈央(1) 宮崎南高
7 13.76 藤澤ひなた(1) 宮崎商高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.0)

20170708170144県選手権女100m決勝松田 優美

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.09 松田 優美 いちご
2 12.45 矢野 香琳(1) 宮崎商高
3 12.56 村上香菜子(4) 中京大
4 12.56 新坂太佳子(3) 西池AC
5 12.75 青木 愛 アスレチック宮崎
6 12.88 水元 五月(3) 宮崎商高

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組(+0.0)

20170708114055県選手権女OP100m1組今屋敷彩乃

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.01 今屋敷彩乃(1) 飯野高
2 14.02 田浦 瑞穂(2) 宮崎南高
3 14.37 湯川璃々咲(1) 宮崎南高
4 14.72 下村 千優(1) 飯野高
5 15.00 鈴木 凜(1) 宮崎北高
6 15.48 橋口 佳奈(1) 宮崎北高
7 15.64 染田 智怜(1) 延岡星雲高

女子OP 100m 決勝2組(+0.0)

20170708114251県選手権女OP100m2組松浦 百花

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.82 松浦 百花(1) 住吉中
2 14.94 米花 春香(1) 住吉中
3 14.97 長友 美陽(1) 宮崎東中
4 15.24 長友 杏(1) 住吉中
5 15.37 秋本 弥咲(1) 住吉中
6 15.62 久保田咲織(1) 妻中
7 15.82 小河 莉菜(1) 小林秀峰高
8 15.89 平田 晴香(1) 住吉中

女子OP 100m 決勝3組(+0.1)

20170708114458県選手権女OP100m3組那須 美咲

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.75 那須 美咲(1) 住吉中
2 15.08 森川 美憂(1) 住吉中
3 15.12 松元アリゼ(1) 宮崎東中
4 15.12 前田 恭子(1) 大宮中
5 15.17 丸岡 奈々(1) 都城西高
6 15.21 野崎 花音(1) 都城農高
7 15.33 川上 葵(1) 大宮中

女子OP 100m 決勝4組(+0.0)

20170708114709県選手権女OP100m4組大谷瑛瑠奈

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.87 大谷瑛瑠奈(1) 妻中
2 15.18 吉田 有希(3) 福島高
3 15.31 鈴木 萌香(3) 木城中
4 15.40 末吉 萌衣(2) 宮崎農高
5 15.61 﨑田 祐菜(1) 宮崎東中
6 15.76 那須 歩生(1) 妻中

女子OP 100m 決勝5組(-0.0)

20170708114914県選手権女OP100m5組北薗 優衣

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.79 北薗 優衣(1) 都城泉ヶ丘高
2 14.91 木下みなみ(2) 小林高
3 14.95 伊澤 里佳(2) 宮崎学園高
4 15.07 光安 琴音(3) 宮崎東中
5 15.25 岡田 汐杏(1) 延岡ジュニア
6 15.44 星﨑 彩花(1) 大宮中

女子OP 100m 決勝6組(-0.4)

20170708115106県選手権女OP100m6組日髙 咲

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.30 日髙 咲(3) 西池AC
2 14.61 甲斐 瑠亜(3) 岡富中
3 14.66 畑田 知里(1) 住吉中
4 14.80 河内 優桜(1) 延岡ジュニア
5 14.96 沼口 葵(2) 妻中
6 15.13 中城 美祐(2) 延岡ジュニア
7 15.46 福永 裕香(2) 小林高

女子OP 100m 決勝7組(-0.6)

20170708115315県選手権女OP100m7組脇田 紀帆

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 13.92 脇田 紀帆(1) 都城泉ヶ丘高
2 14.23 福重陽菜子(1) 高城高
3 14.41 佐々木菜緒(1) 沖水中
4 14.45 鮫島 理桜(2) 沖水中
5 14.58 佐伯 鈴奈(2) 大宮中
6 14.78 勢井 唯伽(1) 高鍋高
7 14.87 横山ひなた(1) アスレチック宮崎

女子OP 100m 決勝8組(-0.4)

20170708115504県選手権女OP100m8組酒井 麗奈

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.17 酒井 麗奈(3) 宮西附中
2 14.27 吉國さくら(2) 小林高
3 14.28 中野 舞(2) 宮西附中
4 14.39 塩月 望夢(1) 住吉中
5 14.42 江藤 真生(2) 住吉中
6 15.07 原田 愛海(1) 高鍋高

女子OP 100m 決勝9組(-0.4)

20170708115718県選手権女OP100m9組平田 望

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.01 平田 望(1) 都城泉ヶ丘高
2 14.19 大西 美里(2) 西池AC
3 14.23 東 萌愛(2) 大宮中
4 14.27 富永 ゆま(1) 日南振徳高
5 14.30 清田 舞(2) 日南振徳高
6 14.77 門川 実咲(2) 串間市陸協
7 15.14 山下 琴未(2) 日南振徳高

女子OP 100m 決勝10組(+0.0)

20170708115920県選手権女OP100m10組髙見 冬羽

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 13.59 髙見 冬羽(2) 延岡ジュニア
2 14.14 山本 彩(1) 延岡ジュニア
3 14.15 松田 湖々(2) 串間市陸協
4 14.18 染屋 有紀(2) 住吉中
5 14.26 長友英利果(1) 宮崎商高

女子OP 100m 決勝11組(+0.6)

20170708120111県選手権女OP100m11組田島 莉子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 13.58 田島 莉子(3) 西池AC
2 13.67 山田 愛海(2) 延岡ジュニア
3 13.83 川路莉衣南(1) 沖水中
4 13.90 町 一美(2) 妻中
5 13.97 熊瀬川真穂(2) 大宮中
6 14.27 宇津 裕香(3) 岡富中

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.0)

20170709103702県選手権少B女100m予選1組日髙 咲

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.13 日髙 咲(3) 西池AC
2 14.31 平川 真優(1) 都城高専
3 14.33 菊池 一乃(1) 延岡高
4 14.33 岩崎 彩乃(1) 宮崎学園高
5 14.43 向原 夢月(1) 都城高専
6 14.52 長友 彩華(1) 都城高専
7 14.78 平良 綾奈(1) 小林高

女子少年B 100m 予選2組(+1.4)

20170709103941県選手権少B女100m予選2組岩本 真奈

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 13.66 岩本 真奈(1) 宮崎大宮高
2 13.84 甲斐智菜美(3) 東海中
3 13.89 森田 千尋(3) 財光寺中
4 13.93 夏田和香菜(1) 延岡高
5 14.11 甲斐よしの(3) 日向市陸協
6 14.15 中武由有嘉(1) 延岡高
7 14.89 杉木 優乃(1) 都城工高

女子少年B 100m 予選3組(+0.8)

20170709104348県選手権少B女100m予選3組大澤 遥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.83 大澤 遥(1) 宮崎大宮高
2 13.48 服部 優月(3) 東海中
3 13.49 田島 莉子(3) 西池AC
4 13.57 鬼塚 咲良(3) 宮大附属中
5 13.66 吉村 梨那(1) 宮崎農高
6 13.66 藤本 佳那(3) 東海中

女子少年B 100m 予選4組(+1.0)

20170709104625県選手権少B女100m予選4組新坂太佳子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.37 新坂太佳子(3) 西池AC
2 12.64 佐藤 佳澄(3) 東海中
3 12.82 上村 怜(3) 三股中
4 12.93 大山愛優菜(1) 都城商高
5 13.11 夏田みなみ(3) 東海中
6 13.50 矢野 鈴果(3) 久峰中
7 13.57 川﨑 美心(1) 宮崎農高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.0)

20170709143748県選手権少B女100m決勝新坂太佳子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.50 新坂太佳子(3) 西池AC
2 12.70 佐藤 佳澄(3) 東海中
3 12.89 大澤 遥(1) 宮崎大宮高
4 12.94 上村 怜(3) 三股中
5 13.18 大山愛優菜(1) 都城商高
6 13.19 夏田みなみ(3) 東海中
7 13.62 田島 莉子(3) 西池AC
8 13.64 服部 優月(3) 東海中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

20170709113856県選手権女200m予選1組松田 優美

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 25.38 松田 優美 いちご
2 27.17 長倉 佳奈(4) 都城高専
3 27.19 谷 知子(3) 福岡教育大
4 27.38 森山 静穂(1) 宮崎商高
5 27.49 大山愛優菜(1) 都城商高
6 28.33 岡本 百香(2) 延岡商業高
7 28.68 松元 莉多(1) 宮崎商高

女子 200m 予選2組(-1.8)

20170709114150県選手権女200m予選2組矢野 香琳

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 25.78 矢野 香琳(1) 宮崎商高
2 26.70 湯川瑠々奈(3) 宮崎南高
3 26.84 匹田 菜波(2) 福島高
4 27.12 小井手里帆(3) 宮崎商高
5 29.70 夏田和香菜(1) 延岡高

女子 200m 予選3組(-2.0)

20170709114551県選手権女200m予選3組久保 香帆

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 27.29 久保 香帆(2) 宮崎商高
2 27.74 岩元 玲奈(2) 小林高
3 28.67 福嶋 遥(1) 都城高専
4 29.08 山下 千里(2) 都城西高

女子 200m 予選4組(-1.3)

20170709114900県選手権女200m予選4組福元 日和

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 26.37 福元 日和(2) 宮崎工高
2 27.09 福島 実咲(1) 岡富中
3 27.20 山田 実侑(2) 宮崎商高
4 27.84 井野 透子(3) 日南学園高
5 27.85 那須 愛生(1) 宮崎商高
6 28.04 黒葛原怜来(2) 宮崎北高

女子 200m 予選5組(-1.1)

20170709115208県選手権女200m予選5組村上香菜子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 26.22 村上香菜子(4) 中京大
2 26.93 福吉 莉子(2) 宮崎工高
3 27.02 青木 愛 アスレチック宮崎
4 27.12 和田 茉琳(1) 宮崎商高
5 27.42 石田 愛(2) 宮崎商高
6 28.35 高山 咲輝(2) 吾田中
7 28.85 川原 なお(2) アスレチック宮崎

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

20170709145950県選手権女200m決勝松田 優美

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 24.86 松田 優美 いちご
2 24.91 矢野 香琳(1) 宮崎商高
3 25.78 福元 日和(2) 宮崎工高
4 26.02 村上香菜子(4) 中京大
5 26.42 湯川瑠々奈(3) 宮崎南高
6 26.49 匹田 菜波(2) 福島高
7 26.51 青木 愛 アスレチック宮崎
8 27.26 福吉 莉子(2) 宮崎工高

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝1組(+0.0)

20170709135137県選手権女OP200m1組星川 七海

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 28.91 星川 七海(1) 岡富中
2 29.11 田浦 瑞穂(2) 宮崎南高
3 29.41 柳田さつき(1) 延岡星雲高
4 30.54 湯川璃々咲(1) 宮崎南高
5 31.03 森川 眞有(2) 宮崎西高
6 31.66 星﨑 彩花(1) 大宮中
7 32.67 﨑田 祐菜(1) 宮崎東中
8 33.41 染田 智怜(1) 延岡星雲高

女子OP 200m 決勝2組(+0.0)

20170709135342県選手権女OP200m2組原田 笑佳

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 28.13 原田 笑佳(1) 延岡星雲高
2 30.74 木下みなみ(2) 小林高
3 31.01 長野 遥花(2) 延岡高
4 31.22 松元アリゼ(1) 宮崎東中
5 31.23 伊澤 里佳(2) 宮崎学園高
6 31.32 大森 夏鈴(1) 大宮中
7 32.76 永田 桃華(1) 大宮中
8 33.02 小河 莉菜(1) 小林秀峰高

女子OP 200m 決勝3組(+0.0)

20170709135612県選手権女OP200m3組中野 舞

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 28.96 中野 舞(2) 宮西附中
2 29.64 福重陽菜子(1) 高城高
3 29.70 吉村 楓野(1) 延岡高
4 30.41 甲斐 瑠亜(3) 岡富中
5 30.52 森本 美羽(2) 宮崎大宮高
6 30.67 長友 美陽(1) 宮崎東中
7 31.63 福永 裕香(2) 小林高
8 32.01 岡田 汐杏(1) 延岡ジュニア

女子OP 200m 決勝4組(+0.0)

20170709135824県選手権女OP200m4組髙見 冬羽

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 28.77 髙見 冬羽(2) 延岡ジュニア
2 28.82 宇津 裕香(3) 岡富中
3 29.40 長倉 雛子(2) 宮崎西高
4 29.61 日髙 咲(3) 西池AC
5 30.13 河内 優桜(1) 延岡ジュニア
6 30.65 門川 実咲(2) 串間市陸協
7 31.08 杉田 果凜(3) アスレチック宮崎
8 31.09 平良 綾奈(1) 小林高

女子OP 200m 決勝5組(-0.0)

20170709140045県選手権女OP200m5組吉國さくら

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 28.90 吉國さくら(2) 小林高
2 29.28 大西 美里(2) 西池AC
3 29.85 甲斐よしの(3) 日向市陸協
4 29.88 佐伯 鈴奈(2) 大宮中
5 30.65 富永 ゆま(1) 日南振徳高
6 31.35 中原 さら(2) 佐土原高

女子OP 200m 決勝6組(+0.1)

20170709140255県選手権女OP200m6組有田 奈央

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 28.33 有田 奈央(1) 宮崎南高
2 28.33 岡野 有花(2) 延岡ジュニア
3 28.56 甲斐 茜音(2) 延岡ジュニア
4 28.91 松田 湖々(2) 串間市陸協

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

20170708105915県選手権女400m予選1組久保 香帆

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:01.88 久保 香帆(2) 宮崎商高
2 1:02.33 森山 静穂(1) 宮崎商高
3 1:03.06 黒木 千種(2) 福岡大
4 1:03.16 外山 愛美 チャレンジAC
5 1:07.35 岡本 百香(2) 延岡商業高
6 1:08.03 岩本 真奈(1) 宮崎大宮高

女子 400m 予選2組

20170708110314県選手権女400m予選2組杉田 華帆

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:00.92 杉田 華帆(3) 宮崎大
2 1:01.36 和田 茉琳(1) 宮崎商高
3 1:01.49 熊谷 夏巳 Phoenix
4 1:04.35 牧草 千鞠(1) 高鍋高
5 1:08.98 大山 麗奈(2) 延岡商業高

女子 400m 予選3組

20170708110706県選手権女400m予選3組那須 愛生

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:01.43 那須 愛生(1) 宮崎商高
2 1:02.26 池田 麻美(3) 延岡商業高
3 1:02.47 山岡 桃子(1) 宮崎商高
4 1:02.83 福嶋 遥(1) 都城高専
5 1:04.67 米吉 藍里(2) 都城西高
6 1:06.12 長倉 雛子(2) 宮崎西高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

20170708153038県選手権女400m決勝杉田 華帆

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 59.66 杉田 華帆(3) 宮崎大
2 1:00.34 和田 茉琳(1) 宮崎商高
3 1:00.96 那須 愛生(1) 宮崎商高
4 1:01.66 池田 麻美(3) 延岡商業高
5 1:01.68 山岡 桃子(1) 宮崎商高
6 1:01.69 久保 香帆(2) 宮崎商高
7 1:03.00 森山 静穂(1) 宮崎商高
8 1:04.14 熊谷 夏巳 Phoenix

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

20170709093033県選手権女800m予選1組藤本有理沙

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:30.30 藤本有理沙(2) 宮西附中
2 2:30.54 平井 響季(2) 宮崎商高
3 2:32.73 横山 瑠南 宮崎陸協
4 2:44.52 髙嶋みさと(2) 高鍋高
5 2:44.78 渡部 美輝(2) 延岡商業高
6 2:45.47 吉野真悠子(1) 佐土原高

女子 800m 予選2組

20170709093542県選手権女800m予選2組黒田 乃々

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:27.13 黒田 乃々(1) 岡富中
2 2:28.33 牧草 千鞠(1) 高鍋高
3 2:30.78 竹永 琴音(2) 吾田中
4 2:40.17 岩下 知仙(3) 都城工高
5 2:47.42 大山 麗奈(2) 延岡商業高

女子 800m 予選3組

20170709094049県選手権女800m予選3組黒木 結実

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:26.00 黒木 結実(1) 宮崎工高
2 2:33.69 幸津 光 熊本大
3 2:35.80 園田 麗夢(1) 都城商高
4 2:38.12 牧野 心美(1) 宮崎学園高
5 2:38.93 有川ほのか(1) 宮崎商高
6 2:40.63 椎葉 早咲(2) 日向高

女子 800m 予選4組

20170709094555県選手権女800m予選4組海野 楓

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:25.63 海野 楓(3) 延岡工高
2 2:29.40 青山 綺音(3) 妻中
3 2:30.84 久保田 楓(3) 祝吉中
4 2:35.35 東 茉未(2) 延岡高
5 2:46.39 椎葉 愛実(2) 日向高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

20170709142615県選手権女800m決勝海野 楓

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:24.89 海野 楓(3) 延岡工高
2 2:25.43 黒木 結実(1) 宮崎工高
3 2:26.55 牧草 千鞠(1) 高鍋高
4 2:26.91 黒田 乃々(1) 岡富中
5 2:27.04 藤本有理沙(2) 宮西附中
6 2:27.23 平井 響季(2) 宮崎商高
7 2:28.25 竹永 琴音(2) 吾田中
8 2:29.95 青山 綺音(3) 妻中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

20170708101737県選手権女1500m決勝1組若松 世奈

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:05.70 若松 世奈(1) 宮崎日大高
2 5:12.90 佐藤 美咲(2) 都城商高
3 5:16.06 稗苗かのん(2) 宮崎学園高
4 5:22.21 榎園美奈子(2) 都城泉ヶ丘高
5 5:23.98 平井 響季(2) 宮崎商高
6 5:27.46 東 茉未(2) 延岡高
7 5:29.81 牧野 心美(1) 宮崎学園高
8 5:32.43 有川ほのか(1) 宮崎商高
9 5:32.81 黒木 美亜(2) 宮崎北高
10 5:33.24 森田 紗代(2) 佐土原中
11 5:33.31 浜崎 涼子 宮崎市陸協
12 5:37.02 浜崎 明音(2) 宮崎北高
13 5:37.05 髙山 奈穂(1) 木城中
14 5:37.17 三島 有紗(2) 宮崎北高
15 5:38.21 濱砂 慧花(2) 木城中
16 5:45.37 永澤 初佳(2) 佐土原高

女子 1500m 決勝2組

20170708102455県選手権女1500m決勝2組田﨑 優理

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:33.67 田﨑 優理(2) 宮崎日大高
2 4:44.14 澤田 奈弥(1) 宮崎日大高
3 4:52.67 野崎 光(2) 宮崎日大高
4 4:56.16 黒木 結実(1) 宮崎工高
5 4:59.22 永田ひなの(1) 紙屋中
6 4:59.41 長峯芹理香(1) 宮崎日大高
7 5:01.69 菊池 綾乃(3) 都城商高
8 5:03.89 藤田 あい(2) 紙屋中
9 5:06.06 幸津 光 熊本大
10 5:06.35 園田 麗夢(1) 都城商高
11 5:16.95 亀山 愛香(2) 延岡星雲高
12 5:21.80 横山 瑠南 宮崎陸協
13 5:29.70 柴﨑真奈美(3) 小林秀峰高
14 5:43.73 吉野真悠子(1) 佐土原高

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝1組

20170708154228県選手権女OP1500m1組多田 帆花

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:29.20 多田 帆花(2) 宮崎北高
2 5:49.03 梅元 彩花(1) 都城泉ヶ丘高
3 5:52.63 田中紗友里(2) 住吉中
4 6:00.54 渡邊 えみ(1) 宮崎北高
5 6:00.91 金丸 桃花(1) 宮崎北高
6 6:07.08 坂口 樹里(1) 沖水中
7 6:10.41 難波江 涼(3) 妻中
8 6:12.87 脇山紗也加(1) 宮崎西高
9 6:18.02 黒木 聖(1) 妻中
10 6:29.77 戸髙 葵莉(1) 住吉中
11 6:55.57 外山 亮恵(2) 日南振徳高
12 7:11.08 白坂 夕波(1) 鵬翔高

女子OP 1500m 決勝2組

20170708155056県選手権女OP1500m2組谷口 夏梨

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:12.63 谷口 夏梨(1) 宮崎日大高
2 5:21.18 江藤 玲奈(1) 宮崎日大高
3 5:29.97 戸髙 眞子(1) 延岡工高
4 5:30.90 入口ゆきの(1) 沖水中
5 5:32.70 木宮 成美(3) 妻中
6 5:34.50 桑畑麻友子(2) 宮崎西高
7 5:45.41 山村 優衣(2) 日南振徳高
8 5:54.51 松澤 日南(2) 高鍋高
9 6:12.15 緒方 奈子(2) 宮崎西高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:04.48 田﨑 優理(2) 宮崎日大高
2 10:40.28 中村 莉里(3) 宮崎日大高
3 10:55.82 田野芙未佳(3) 都城商高
4 10:57.80 佐藤 美咲(2) 都城商高
5 11:02.18 吉村 美玖(2) 都城商高
6 11:15.20 稗苗かのん(2) 宮崎学園高
7 11:19.45 鬼塚 千尋(2) 宮崎南高
8 11:47.21 宮本 寧々(1) 宮崎南高
9 11:51.15 近藤 未佑(1) 宮崎南高
10 12:06.69 湯川 来帆(1) 宮崎南高
11 12:15.18 木下 瑞稀(1) 都城農高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:36.68 髙橋 紅葉(3) 都城商高
2 19:09.57 菊池 綾乃(3) 都城商高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.9)

20170708103915県選手権女100mH予選1組上之園結子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.37 上之園結子(2) 宮崎工高
2 14.62 矢野 琴美(2) 城西大
3 15.56 長谷川このみ(1) 宮崎商高
4 16.90 牧迫まりい(2) 都城商高
5 16.95 新穂 千尋(1) 都城泉ヶ丘高
6 17.77 川越萌々香(3) 宮崎商高

女子 100mH 予選2組(+1.1)

20170708104130県選手権女100mH予選2組清山ちさと

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 13.60 NGR 清山ちさと いちご
2 15.21 河野 志歩(3) 宮崎商高
3 16.62 林 李茜奈(3) 宮崎商高
4 16.76 日高真菜実(3) 都城商高
5 17.58 坂元 望晏(3) 高城高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.0)

20170708151549県選手権女100mH決勝清山ちさと(いちご)13″53 大会新

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 13.53 NGR 清山ちさと いちご
2 14.43 上之園結子(2) 宮崎工高
3 14.72 矢野 琴美(2) 城西大
4 14.87 河野 志歩(3) 宮崎商高
5 16.06 長谷川このみ(1) 宮崎商高
6 16.24 林 李茜奈(3) 宮崎商高
7 16.51 日高真菜実(3) 都城商高
8 16.90 牧迫まりい(2) 都城商高

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝1組(-0.7)

20170709124148県選手権少女B100mYH決勝1組中村 真実

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.12 中村 真実(3) 大宮中
2 16.15 長谷川このみ(1) 宮崎商高
3 16.47 鍋島 愛菜(1) 宮崎南高
4 17.77 向原 夢月(1) 都城高専
5 20.14 岩崎 彩乃(1) 宮崎学園高

女子少年B 100mYH 決勝2組(-1.1)

20170709124443県選手権少女B100mYH決勝2組藤澤ひなた

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 16.78 藤澤ひなた(1) 宮崎商高
2 17.64 齊藤 成希(1) 宮崎商高
3 18.05 井上 日向(1) 延岡高
4 18.21 長友 彩華(1) 都城高専

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

20170709111241県選手権女400mH予選1組池田 麻美

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:09.15 池田 麻美(3) 延岡商業高
2 1:11.35 米吉 藍里(2) 都城西高
3 1:12.95 川﨑 有彩(2) 日向高
4 1:15.36 長谷川このみ(1) 宮崎商高

女子 400mH 予選2組

20170709111712県選手権女400mH予選2組河野 志歩

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:04.33 河野 志歩(3) 宮崎商高
2 1:05.71 熊谷 夏巳 Phoenix
3 1:07.88 鍋島 愛菜(1) 宮崎南高
4 1:10.71 杉田 華帆(3) 宮崎大
5 1:14.34 田中千安紀(2) 都城西高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

20170709144827県選手権女400mH決勝河野 志歩

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:02.74 河野 志歩(3) 宮崎商高
2 1:05.31 熊谷 夏巳 Phoenix
3 1:07.38 鍋島 愛菜(1) 宮崎南高
4 1:07.83 池田 麻美(3) 延岡商業高
5 1:11.01 米吉 藍里(2) 都城西高
6 1:11.87 川﨑 有彩(2) 日向高
7 1:12.51 田中千安紀(2) 都城西高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:03.88 田野芙未佳(3) 都城商高
2 27:57.95 吉村 美玖(2) 都城商高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

20170708094954県選手権女4×100mR予選1組 宮崎商高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 48.59 小井手里帆(3)
乙守 紋佳(2)
石田 愛(2)
矢野 香琳(1)
宮崎商高
2 50.95 藤本 佳那(3)
夏田みなみ(3)
服部 優月(3)
佐藤 佳澄(3)
東海中
3 52.40 太田 怜那(1)
日高 佳穂(2)
池田 麻美(3)
岡本 百香(2)
延岡商業高
4 54.71 米吉 藍里(2)
山下 千里(2)
田中千安紀(2)
丸岡 奈々(1)
都城西高
5 55.67 松比良莉乃(2)
森川 眞有(2)
長倉 雛子(2)
児玉みなみ(1)
宮崎西高
6 55.97 木下みなみ(2)
岩元 玲奈(2)
吉國さくら(2)
福永 裕香(2)
小林高
7 56.94 鮫島 理桜(2)
川路莉衣南(1)
佐々木菜緒(1)
入口ゆきの(1)
沖水中

女子 4×100mR 予選2組

20170708095503県選手権女4×100mR予選2組宮崎工高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 49.45 大村 果夢(3)
福元 日和(2)
木村紗耶夏(3)
上之園結子(2)
宮崎工高
2 51.98 山田 愛海(2)
甲斐 茜音(2)
河内 瀬桜(2)
岡野 有花(2)
延岡ジュニア
3 52.38 青木 愛
川原 なお(2)
那須 琴梨(3)
杉田 果凜(3)
アスレチック宮崎
4 52.85 田浦 瑞穂(2)
有田 奈央(1)
鍋島 愛菜(1)
甲斐 海羽(2)
宮崎南高
5 53.15 脇田 紀帆(1)
新穂 千尋(1)
德丸 綾音(2)
平田 望(1)
都城泉ヶ丘高
6 53.18 夏田和香菜(1)
甲斐 菜奈(2)
井上 日向(1)
吉村 楓野(1)
延岡高
7 53.27 平川 真優(1)
長倉 佳奈(4)
福嶋 遥(1)
向原 夢月(1)
都城高専
8 55.56 町 一美(2)
甲斐菜々海(2)
沼口 葵(2)
大谷瑛瑠奈(1)
妻中

女子 4×100mR 予選3組

20170708095906県選手権女4×100mR予選3組都城商高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 51.40 牧迫まりい(2)
日高真菜実(3)
中山 美来(1)
大山愛優菜(1)
都城商高
2 51.41 湯地しおり(3)
橋倉 穂乃(3)
太田 朱音(2)
小島 光琉(3)
本郷中
3 54.81 佐伯 鈴奈(2)
熊瀬川真穂(2)
大平 もこ(3)
宮尾 咲蘭(3)
大宮中
4 56.08 綾部 未菜(1)
牧草 千鞠(1)
原田 愛海(1)
勢井 唯伽(1)
高鍋高
5 56.30 梨岡さくら(1)
川﨑 美心(1)
盛田 春菜(1)
吉村 梨那(1)
宮崎農高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

20170708175112県選手権女4×100mR決勝宮崎商高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 48.44 小井手里帆(3)
乙守 紋佳(2)
水元 五月(3)
矢野 香琳(1)
宮崎商高
2 48.85 福吉 莉子(2)
福元 日和(2)
木村紗耶夏(3)
上之園結子(2)
宮崎工高
3 50.33 藤本 佳那(3)
夏田みなみ(3)
服部 優月(3)
佐藤 佳澄(3)
東海中
4 50.86 湯地しおり(3)
橋倉 穂乃(3)
太田 朱音(2)
小島 光琉(3)
本郷中
5 51.14 牧迫まりい(2)
日高真菜実(3)
中山 美来(1)
大山愛優菜(1)
都城商高
6 51.23 山田 愛海(2)
甲斐 茜音(2)
河内 瀬桜(2)
岡野 有花(2)
延岡ジュニア
7 52.01 青木 愛
川原 なお(2)
那須 琴梨(3)
杉田 果凜(3)
アスレチック宮崎
8 52.30 太田 怜那(1)
日高 佳穂(2)
池田 麻美(3)
岡本 百香(2)
延岡商業高

女子OP 4×100mR 決勝

女子OP 4×100mR 決勝

20170708093259県選手権女OP4×100mR宮崎商高A

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 50.37 美島 優希(2)
水元 五月(3)
長谷川このみ(1)
久保 香帆(2)
宮崎商高A
2 51.60 矢野 友萌(3)
林 李茜奈(3)
那須 愛生(1)
松元 莉多(1)
宮崎商高B
3 54.09 染屋 有紀(2)
浅利 華奈(3)
堀江芽理奈(3)
江藤 真生(2)
住吉中A
4 55.14 髙見 冬羽(2)
伊東姫怜々(2)
中城 美祐(2)
山本 彩(1)
延岡ジュニアA
5 57.22 畑田 知里(1)
塩月 望夢(1)
長友 杏(1)
秋本 弥咲(1)
住吉中B
6 59.06 濱砂 慧花(2)
吉田 清葉(3)
髙山 奈穂(1)
鈴木 萌香(3)
木城中

女子 4x400mR 決勝

女子 4x400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.92 岡野 有花(2)
河内 瀬桜(2)
甲斐 茜音(2)
伊東姫怜々(2)
延岡ジュニア
2 4:42.44 森川 眞有(2)
長倉 雛子(2)
桑畑麻友子(2)
緒方 奈子(2)
宮崎西高

女子 4x400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.32 和田 茉琳(1)
矢野 香琳(1)
那須 愛生(1)
久保 香帆(2)
宮崎商高
2 4:12.63 福吉 莉子(2)
福元 日和(2)
ファブロ舞美(1)
黒木 結実(1)
宮崎工高
3 4:21.96 夏田和香菜(1)
甲斐 菜奈(2)
柳田エリカ(2)
吉村 楓野(1)
延岡高
4 4:22.94 池田 麻美(3)
岡本 百香(2)
日高 佳穂(2)
大山 麗奈(2)
延岡商業高
5 4:26.87 德丸 綾音(2)
新穂 千尋(1)
脇田 紀帆(1)
榎園美奈子(2)
都城泉ヶ丘高
6 4:28.67 岩元 玲奈(2)
吉國さくら(2)
木下みなみ(2)
福永 裕香(2)
小林高

女子OP 4x400mR 決勝

女子OP 4x400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:09.85 山田 実侑(2)
水元 五月(3)
森山 静穂(1)
小井手里帆(3)
宮崎商高
2 4:28.26 柳田さつき(1)
原田 笑佳(1)
松田莉央菜(2)
亀山 愛香(2)
延岡星雲高
3 4:30.17 髙見 冬羽(2)
山本 彩(1)
河内 優桜(1)
中城 美祐(2)
延岡ジュニア

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 宮尾 咲蘭(3) 大宮中
2 1m53 見良津菜緒(2) 環太平洋大
3 1m50 上村 実李(1) 宮崎商高
4 1m45 上野 美音(3) 大宮中
5 1m40 原田 美空(3) 都城商高
6 1m40 柏田 早紀(3) 宮崎商高
7 1m40 津曲 瑞帆(1) 宮崎商高
8 1m40 丸田 美里(1) 都城商高
9 1m35 岡松智凪伽(2) 宮崎工高
10 1m35 森 彩乃(3) 日南学園高
11 1m30 鳥居 芽衣(2) 宮崎北高
11 1m30 柳田エリカ(2) 延岡高
11 1m30 植田さくら(2) 吾田中
14 1m30 新穂 千尋(1) 都城泉ヶ丘高
15 1m25 津田 愛梨(1) 宮崎大宮高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m51 +0.0 水元 五月(3) 宮崎商高
2 5m40 +0.7 木村紗耶夏(3) 宮崎工高
3 5m33 -0.5 鎌田 美環(3) 宮崎大
4 5m32 +0.0 新坂太佳子(3) 西池AC
5 5m28 -0.2 荒木 菜緒(3) 延岡星雲高
6 5m25 -0.1 川野 伶奈(1) 岐阜経済大
7 5m20 +0.2 美島 優希(2) 宮崎商高
8 4m85 +0.0 長鶴 美(2) 宮崎工高
9 4m84 -0.8 林 李茜奈(3) 宮崎商高
10 4m83 +0.0 ファブロ舞美(1) 宮崎工高
11 4m79 +0.0 甲斐 菜奈(2) 延岡高
12 4m78 +0.0 田井 涼(1) 飯野高
13 4m52 +0.0 藤澤ひなた(1) 宮崎商高
14 4m46 +0.0 渡辺 亜美(3) 日南学園高
15 4m41 +0.1 矢野 友萌(3) 宮崎商高
16 4m33 +0.0 久保田帆南(2) 宮崎北高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 佐藤 舞花(3) 宮崎第一高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m03 +0.5 ファブロ 舞美(1) 宮崎工高
2 4m90 +0.9 太田 怜那(1) 延岡商業高
3 4m83 -0.5 田井 涼(1) 飯野高
4 4m83 +1.3 佐藤あれい(1) 宮崎日大高
5 4m81 -0.2 田島 莉子(3) 西池AC
6 4m77 +1.3 大澤 遥(1) 宮崎大宮高
7 4m74 +1.4 鬼塚 咲良(3) 宮大附属中
8 4m58 +1.2 濵砂 萌(3) 加納中
9 4m51 +0.2 吉村 楓野(1) 延岡高
10 4m50 -0.3 山田 愛海(2) 延岡ジュニア
11 4m49 +0.0 山口 吏子(2) 久峰中
12 4m47 +0.6 宮本 彩楓(2) 吾田中
13 4m45 -1.0 山本 彩(1) 延岡ジュニア
14 4m45 +0.2 河畑 柚衣(3) 大宮中
15 4m40 +0.0 光安 琴音(3) 宮崎東中
16 4m25 +1.0 中山 美来(1) 都城商高
17 4m19 -0.2 盛田 春菜(1) 宮崎農高
18 4m16 +0.4 江藤彩也子(3) 宮西附中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m78 +0.0 鎌田 美環(3) 宮崎大
2 11m21 +0.1 水元 五月(3) 宮崎商高
3 11m20 +1.0 川野 伶奈(1) 岐阜経済大
4 10m87 +1.7 渡辺 亜美(3) 日南学園高
5 10m61 +0.9 美島 優希(2) 宮崎商高
6 10m20 +1.0 田井 涼(1) 飯野高
7 10m08 +0.4 矢野 友萌(3) 宮崎商高
8 9m84 +0.9 黒木奈津美(2) 宮崎南高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m97 伊知地千奈(3) 筑波大
2 12m65 富岡実乃梨(3) 宮崎工高
3 11m41 成松 小聖(2) 宮崎工高
4 10m68 山下 莉央(2) 都城商高
5 10m06 德松 郁音(3) 宮崎商高
6 8m41 井土川英玲奈(1) 宮崎商高
7 8m38 和田あずみ(1) 都城商高
8 8m37 松比良莉乃(2) 宮崎西高
9 7m66 津曲 瑞帆(1) 宮崎商高
10 7m42 脇田みず紀(3) 聖ドミニコ高
11 6m92 椎葉 美里(2) 宮崎商高

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m84 野間 千夏(1) 宮崎工高
2 9m30 中山 華子(3) 小林中
3 8m32 和田あずみ(1) 都城商高
4 7m98 平川 真優(1) 都城高専
5 7m56 樫本 晴果(1) 延岡商業高
6 7m19 德井 晴香(1) 日南振徳高
7 7m18 和田 沙衿(1) 延岡商業高
8 6m91 石田 一伽(3) 宮崎東中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m54 岡本 光生(2) 宮崎工高
2 33m75 山下 莉央(2) 都城商高
3 29m84 甲斐 涼(1) 宮崎工高
4 28m70 德松 郁音(3) 宮崎商高
5 28m20 脇田みず紀(3) 聖ドミニコ高
6 27m76 東 優希(2) 都城西高
7 27m08 椎葉 美里(2) 宮崎商高
8 22m98 中山 華子(3) 小林中
9 21m93 井上 瑞貴(1) 都城商高
10 20m45 津田 愛梨(1) 宮崎大宮高
11 18m86 井土川英玲奈(1) 宮崎商高
12 18m84 德井 晴香(1) 日南振徳高
13 16m24 和田 沙衿(1) 延岡商業高
14 14m83 樫本 晴果(1) 延岡商業高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m28 NGR メイン 桜(2) 九州共立大
2 36m59 岡本 光生(2) 宮崎工高
3 34m03 河野 美来(3) 宮崎日大高
4 31m38 山下 莉央(2) 都城商高
5 26m85 和田あずみ(1) 都城商高
6 24m46 東 優希(2) 都城西高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m97 前野 舞(4) 筑波大
2 42m03 日高 美咲 宮崎アスリート
3 36m09 椎葉 美里(2) 宮崎商高
4 33m69 德松 郁音(3) 宮崎商高
5 33m24 後藤 理子(3) 飯野高
6 32m86 大田 海月(1) 宮崎工高
7 32m78 串間 美希(2) 宮崎工高
8 28m90 菊村 麗(2) 宮崎第一高
9 28m60 平元 美優(2) 宮崎海洋高
10 28m03 上水 麻鈴(2) 都城商高
11 26m67 林 李茜奈(3) 宮崎商高
12 25m02 鮫島 朱子(1) 都城商高
13 21m43 津曲 瑞帆(1) 宮崎商高

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
関東
北陸
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
  • 四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加