【第72回 福島県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 福島県陸上競技選手権大会(2017年7月13日~16日)
兼 第70回 福島県総合体育大会陸上競技大会

画像

第72回 福島県陸上競技選手権大会が2017年7月13日(木)~16日(日)の3日間にわたり、とうほうみんなのスタジアムで開催されます。ここでは、福島県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
  • 四国
九州
スポンサーリンク

2017 福島県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 野川 大地 住友電工
2 11.29 Q 三春 裕貴(3) 磐城高
3 11.30 Q 五十嵐好耶(3) 郡山商高
4 11.34 土屋 和輝(3) 湯本高
5 11.41 藤田 優斗(3) 日大東北高
6 11.44 ピチクール レイ(3) 東日大昌平高
7 11.52 深堀 凌太(2) 仙台大
8 11.86 井出 大雅(3) ふたば未来学園高
9 11.89 菅野 渉(3) 相馬東高

男子 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 中村 拓人(3) 高崎経済大
2 11.12 Q 佐藤 敏己(2) 仙台大
3 11.22 Q 五十嵐雅記(2) 中京大
4 11.23 q 関根 響(1) 東北学大
5 11.31 浅野 竣亮(2) 福島商高
6 11.39 三瓶 茉紘(2) 日大東北高
7 11.40 鈴木 裕貴(2) ザベリオ高
8 11.41 佐藤 涼平(2) 喜多方高

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 平野 奨人(3) 平工高
2 11.13 Q 金澤 洸輝(3) 日本体育大
3 11.30 Q 橋爪 周平(2) 日大東北高
4 11.30 q 渡辺 康聖(2) 福島高
5 11.32 三高 賢斗(3) 福島成蹊高
6 11.34 鈴木 淳平(2) 会津工高
7 11.34 矢田部竜弥(2) 学法石川高
DNS 緑川 央人(2) 東日大昌平高

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 伊藤 裕也(4) 仙台大
2 11.22 Q 倉戸 恵吾(3) 会津工高
3 11.32 Q 佐々木 蓮(3) 福島高
4 11.32 佐藤亮太朗(3) 郡山東高
5 11.45 髙木 誠琉(2) 磐城高
6 11.50 石澤 蒔大(4) 福島大
7 11.52 佐藤 慶(2) 会津学鳳高
DNS 高橋 亨弥(1) 東北学大

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 熊谷 慎太(2) 東北学大
2 11.00 Q 山田 晃平(3) 福島商高
3 11.05 Q 皆川 綺羅(2) 会津工高
4 11.24 q 坂本 直隆(3) 安積高
5 11.25 q 澤田 夏輝(1) 立正大
6 11.44 金生 直哉 福島県医大
7 11.54 佐藤 弘崇(1) 日本体育大
DNS 渡部 卓朗(4) 国際武道大

男子 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 斎藤 崚(2) 会津工高
2 11.00 Q 秋山 宗大 会津陸協
3 11.09 Q 栃窪 翔太(3) 聖光学院高
4 11.16 q 菅井 啓佑(3) 喜多方高
5 11.26 q 栗﨑 達大(2) 小高産業技術高
6 11.50 富塚 蓮(2) 郡山東高
7 11.53 金子 祥大 会津オリンパス
DNS 渡辺 敬志 県南陸協

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 平野 奨人(3) 平工高
2 11.01 Q 佐藤 敏己(2) 仙台大
3 11.09 中村 拓人(3) 高崎経済大
4 11.13 五十嵐雅記(2) 中京大
5 11.21 澤田 夏輝(1) 立正大
6 11.24 倉戸 恵吾(3) 会津工高
7 11.32 坂本 直隆(3) 安積高
8 11.36 橋爪 周平(2) 日大東北高

男子 100m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 熊谷 慎太(2) 東北学大
2 11.00 Q 伊藤 裕也(4) 仙台大
3 11.08 q 秋山 宗大 会津陸協
4 11.11 三春 裕貴(3) 磐城高
5 11.26 皆川 綺羅(2) 会津工高
6 11.33 菅井 啓佑(3) 喜多方高
7 11.33 栗﨑 達大(2) 小高産業技術高
8 11.34 佐々木 蓮(3) 福島高

男子 100m 準決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 Q 野川 大地 住友電工
2 10.98 Q 斎藤 崚(2) 会津工高
3 11.03 q 山田 晃平(3) 福島商高
4 11.15 五十嵐好耶(3) 郡山商高
5 11.18 栃窪 翔太(3) 聖光学院高
6 11.23 関根 響(1) 東北学大
7 11.29 金澤 洸輝(3) 日本体育大
8 11.33 渡辺 康聖(2) 福島高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 野川 大地 住友電工
2 10.92 熊谷 慎太(2) 東北学大
3 10.99 平野 奨人(3) 平工高
4 11.10 斎藤 崚(2) 会津工高
5 11.11 伊藤 裕也(4) 仙台大
6 11.13 山田 晃平(3) 福島商高
7 11.16 佐藤 敏己(2) 仙台大
8 11.34 秋山 宗大 会津陸協

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 q 国井 涼翔 会津陸協
2 22.37 藤田 優斗(3) 日大東北高
3 22.39 深堀 凌太(2) 仙台大
4 22.44 ピチクール レイ(3) 東日大昌平高
5 22.48 山田 晃平(3) 福島商高
6 23.13 渡辺 康聖(2) 福島高
7 23.79 安達 陸(2) 白鴎大

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 q 五十嵐好耶(3) 郡山商高
2 22.28 q 土屋 和輝(3) 湯本高
3 22.51 菅井 啓佑(3) 喜多方高
4 22.74 島抜 歩夢(2) 日大東北高
5 22.88 佐々木 蓮(3) 福島高
6 23.20 高木 凱亜(2) 仙台大
7 23.52 佐藤 弘崇(1) 日本体育大

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 秋山 優希(1) 日大東北高
2 22.57 矢田部竜弥(2) 学法石川高
3 23.07 大友 佑記(3) 平工高
4 23.36 棚木 拓斗(3) 喜多方桐桜高
5 23.42 渡部 航平(2) 大沼高
6 23.76 吉田 陸人(3) 相馬高
7 24.43 三谷 望(4) 日本体育大
DNS 木戸 悠介(1) 福島高

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 q 平野 奨人(3) 平工高
2 22.33 影山 大晃(1) 日本大東北
3 22.73 佐藤亮太朗(3) 郡山東高
4 22.95 橋爪 周平(2) 日大東北高
5 22.97 鈴木 裕貴(2) ザベリオ高
6 23.12 増子 冬馬(2) 福島成蹊高
7 23.82 井出 大雅(3) ふたば未来学園高
DNS 佐藤 稜(3) 東北学大

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 q 草野 留維(3) 東日大昌平高
2 22.28 q 佐藤 敏己(2) 仙台大
3 22.32 鈴木 渉(1) 城西大
4 22.33 栃窪 翔太(3) 聖光学院高
5 22.76 倉戸 恵吾(3) 会津工高
6 22.81 三瓶 茉紘(2) 日大東北高
7 22.98 阿子島雄大(1) 平工高
8 23.29 金子 祥大 会津オリンパス

男子 200m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 q 熊谷 慎太(2) 東北学大
2 22.29 q 吉津 凜(3) 日本大東北
3 22.62 齋藤 茉広(3) 福島商高
4 22.71 皆川 綺羅(2) 会津工高
5 22.89 澤田 夏輝(1) 立正大
6 23.34 吉田 廉(3) 福島高専
7 23.48 松本 和馬(2) 相馬東高
DNS 石田 健人(1) 日大東北高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.59 熊谷 慎太(2) 東北学大
2 21.63 平野 奨人(3) 平工高
3 21.86 国井 涼翔 会津陸協
4 21.98 土屋 和輝(3) 湯本高
5 22.03 五十嵐好耶(3) 郡山商高
6 22.17 吉津 凜(3) 日本大東北
7 22.32 草野 留維(3) 東日大昌平高
DNF 佐藤 敏己(2) 仙台大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 q 高沢 一希(3) 日大東北高
2 49.75 増子 冬馬(2) 福島成蹊高
3 51.59 高木 凱亜(2) 仙台大
4 51.76 岩橋 拓磨(3) 会津高
5 53.14 児玉 英樹(2) 四倉高
6 53.33 根本 洋輔(2) 郡山東高
DNS 記野 友晴 東邦銀行

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.99 q 渡部 佳朗(3) 城西大
2 49.75 五十嵐雅記(2) 中京大
3 50.46 大友 駆(6) 福島県医大
4 51.25 鈴木 飛郎(3) 福島工高
5 51.35 鈴木 樹(3) 郡山商高
6 51.87 緑川祥太朗(2) 磐城高
7 52.64 佐藤 秀紀(1) 会津学鳳高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 q 鈴木 陵太(5) 福島高専
2 49.49 q 笠間 春希(3) 郡山商高
3 50.38 青木 陽(1) 会津高
4 50.52 峯村 智志(2) 日本大
5 51.66 中村 涼人(2) 福島高
6 52.32 渡部 航平(2) 大沼高
7 52.86 作山 裕哉(2) いわき光洋高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 q 佐藤 稜(3) 東北学大
2 49.40 q 古川 海翔(3) 会津高
3 51.06 伊藤 鴻 会津陸協
4 51.65 吉田 廉(3) 福島高専
5 52.13 松本 和馬(2) 相馬東高
6 52.37 高木 孝亮(3) 福島県医大
7 52.55 佐々木亮尚(2) 郡山商高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.52 q 山内 大夢(3) 会津高
2 50.00 島抜 歩夢(2) 日大東北高
3 50.65 安部 義大(2) 福島成蹊高
4 51.14 島 海人(3) 福島東高
5 51.90 齋藤 愛斗(2) 相馬高
6 52.08 吉田 勇輝(3) 郡山北工高
7 53.76 太田 勝希(2) 相馬東高
8 54.66 大河内拓海(1) 日本体育大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.65 q 田中 健太(2) 日大東北高
2 50.06 影山 大晃(1) 日本大東北
3 50.07 菊地 亮(2) 城西大
4 50.43 草野 留維(3) 東日大昌平高
5 51.09 増子 雄哉(3) 喜多方高
6 51.98 廣岡 光輝(3) 大沼高
7 52.08 安達 類(2) 福島高
DNS 小島原大地(3) 清陵情報高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.35 渡部 佳朗(3) 城西大
2 48.16 山内 大夢(3) 会津高
3 48.34 鈴木 陵太(5) 福島高専
4 48.71 古川 海翔(3) 会津高
5 49.13 佐藤 稜(3) 東北学大
6 49.62 田中 健太(2) 日大東北高
7 50.19 高沢 一希(3) 日大東北高
8 50.46 笠間 春希(3) 郡山商高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.32 q 田母神一喜(2) 中央大
2 1:57.53 内山 凌(3) 安達高
3 1:58.95 加藤 駆(1) 学法石川高
4 2:00.93 高橋優生馬(2) 田村高
5 2:01.90 山田 琉生(3) 会津学鳳高
6 2:02.65 齋藤 錬(2) 福島東高
7 2:06.23 遠藤 晟大(2) 福島東稜高
8 2:07.81 齋藤 大夢(2) 相馬高
DNS 田中 健太(2) 日大東北高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.47 q 鈴木 顕人(1) 順天堂大
2 1:58.86 小賀坂斗真(3) 福島成蹊高
3 1:58.95 佐々木亮尚(2) 郡山商高
4 1:59.31 小桧山利輝(3) 会津学鳳高
5 2:02.54 高木 孝亮(3) 福島県医大
6 2:03.30 横江 俊亮(2) 磐城桜が丘高
7 2:03.65 塩澤 裕也 水ラン
8 2:06.15 細田 健斗(2) 東北大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.86 q 久納 碧(3) 学法石川高
2 1:57.24 q 滝口 康平 水ラン
3 1:58.63 齋藤 愛斗(2) 相馬高
4 1:59.69 島 海人(3) 福島東高
5 2:00.24 村上 玲弥(2) 安積黎明高
6 2:02.87 松浦 蓮(3) 福島商高
7 2:04.51 菊地 尚之(1) 流通経済大
8 2:05.12 鯨岡 光太(3) 平工高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.00 q 橋本 拓磨(3) 日大東北高
2 1:56.78 q 安藤 充志(2) 郡山東高
3 1:57.33 q 山崎 悦慈(2) 郡山高
4 1:59.48 鈴木 智仁(1) 福島大
5 2:00.68 安住 峻(3) 郡山四中
6 2:02.69 国分 翔(3) 若松商高
7 2:03.48 鈴木 大翔(2) 勿来工高
8 2:07.85 太田 勝希(2) 相馬東高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.27 q 田村 一平 水ラン
2 1:57.62 安倍 優紀(1) 清陵情報高
3 1:59.97 高沢 一希(3) 日大東北高
4 2:00.48 鈴木 慶太(3) 聖光学院高
5 2:00.74 遠藤 悠起(2) 勿来工高
6 2:01.19 遠藤 優生(2) 会津工高
7 2:03.94 伊藤 鴻 会津陸協
8 2:04.31 赤城 直也(3) 会津学鳳高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.84 田母神一喜(2) 中央大
2 1:53.70 久納 碧(3) 学法石川高
3 1:54.91 鈴木 顕人(1) 順天堂大
4 1:55.81 田村 一平 水ラン
5 1:56.34 橋本 拓磨(3) 日大東北高
6 1:58.16 安藤 充志(2) 郡山東高
7 2:00.41 山崎 悦慈(2) 郡山高
8 2:04.75 滝口 康平 水ラン

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.26 Q 音部 広宣(3) 田村高
2 4:03.90 Q 岡部 耕平(2) 安積高
3 4:03.96 Q 小川 圭斗(3) 学法石川高
4 4:04.17 Q 髙橋 歩夢(3) 日大東北高
5 4:05.01 小畠 翼 会津陸協
6 4:05.61 加藤 駆(1) 学法石川高
7 4:07.41 熊谷 裕平(4) 福島高専
8 4:09.62 小桧山利輝(3) 会津学鳳高
9 4:12.07 鴫原 廉(3) 福島東高
10 4:16.16 渡部 拓斗(3) 若松商高
11 4:19.41 小賀坂斗真(3) 福島成蹊高
12 4:20.81 大内 一真(2) いわき総合高
13 4:28.85 新田 勝士 水ラン
DNS 蛭田 大聖(2) いわき秀英高
DNS 田母神一喜(2) 中央大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.32 Q 半澤 黎斗(3) 学法石川高
2 3:57.01 Q 加藤 広之(3) 学法石川高
3 3:57.40 Q 田村 一平 水ラン
4 3:58.29 Q 田 健司(3) 田村高
5 3:59.29 q 國分 駿一(2) 学法石川高
6 4:05.49 高橋優生馬(2) 田村高
7 4:06.73 後藤 大輝(2) 会津高
8 4:07.06 林 晃耀(3) 湯本一中
9 4:09.27 玉應 希築(3) 福島西高
10 4:09.52 坂下 純也(3) 小高産業技術高
11 4:11.64 山田 祐希(3) 喜多方高
12 4:13.93 井上 大輝(2) 安積高
13 4:18.97 佐藤孝太朗(3) 順天堂大
14 4:21.78 髙木 健太(3) いわき秀英高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.84 Q 久納 碧(3) 学法石川高
2 3:59.32 Q 鈴木 顕人(1) 順天堂大
3 3:59.54 Q 佐久間裕己(3) 田村高
4 3:59.96 Q 室井 僚斗(3) 会津学鳳高
5 4:00.67 q 佐藤 征昭 県南陸協
6 4:02.46 q 清野 太雅(2) 喜多方高
7 4:06.79 滝口 康平 水ラン
8 4:11.89 鈴木 慶太(3) 聖光学院高
9 4:12.03 根本 翔(3) ふたば未来学園高
10 4:12.05 伊東 憲翔(2) 福島高
11 4:13.42 千田 蓮太(2) 相馬高
12 4:16.90 吉田 達哉(2) 松蔭大
DNS 松山 和希(1) 学法石川高
DNS 菊地 尚之(1) 流通経済大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.63 久納 碧(3) 学法石川高
2 3:52.35 半澤 黎斗(3) 学法石川高
3 3:54.84 田村 一平 水ラン
4 3:56.01 加藤 広之(3) 学法石川高
5 3:56.37 田 健司(3) 田村高
6 3:56.95 音部 広宣(3) 田村高
7 3:58.12 清野 太雅(2) 喜多方高
8 3:58.31 國分 駿一(2) 学法石川高
9 3:58.69 佐藤 征昭 県南陸協
10 3:59.10 室井 僚斗(3) 会津学鳳高
11 3:59.21 岡部 耕平(2) 安積高
12 3:59.62 髙橋 歩夢(3) 日大東北高
13 4:00.43 小川 圭斗(3) 学法石川高
14 4:03.87 鈴木 顕人(1) 順天堂大
15 4:18.62 佐久間裕己(3) 田村高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:41.54 半澤 黎斗(3) 学法石川高
2 14:43.59 小川 圭斗(3) 学法石川高
3 14:45.89 加藤 広之(3) 学法石川高
4 14:49.83 櫛田 佳希(2) 学法石川高
5 14:56.56 吉田 尚矢(3) 田村高
6 15:04.14 田 健司(3) 田村高
7 15:08.41 佐久間裕己(3) 田村高
8 15:08.97 小畠 翼 会津陸協
9 15:11.44 大須賀啓悟(3) 学法石川高
10 15:12.83 矢走 拓斗(4) 福島大
11 15:14.55 中澤 雄大(2) 学法石川高
12 15:17.23 安部竜太郎(2) 福島東高
13 15:22.34 室井 僚斗(3) 会津学鳳高
14 15:27.48 吉田 勇大(3) 学法石川高
15 15:32.13 後藤 大輝(2) 会津高
16 15:32.39 馬上 航平(3) いわき秀英高
17 15:32.41 西槇 優祐(2) 学法石川高
18 15:32.54 郷 龍輔(3) 創価大
19 15:39.51 穴澤 友崇(2) 会津学鳳高
20 15:47.17 武藤 晴夏(3) 学法石川高
21 15:56.01 小野蒼一郎(2) 磐城高
22 15:57.68 枝川 大祐(1) いわき秀英高
23 16:01.65 坂下 純也(3) 小高産業技術高
24 16:01.86 渡辺 一哉(3) 福島工高
25 16:03.09 渡部 拓斗(3) 若松商高
26 16:04.03 佐藤 海斗(2) 福島東高
27 16:10.98 高橋信太朗(3) 福島東高
28 16:11.55 清野 太雅(2) 喜多方高
29 16:13.97 千田 蓮太(2) 相馬高
30 16:14.71 渡部 空(3) 会津学鳳高
31 16:17.83 渡部 雅也(2) 相馬東高
32 16:41.43 大槻 航(3) 福島成蹊高
33 16:52.90 河野 裕太(3) 平工高
34 16:59.32 斉藤 豊 郡山自衛隊
35 17:06.72 藁谷 誠矢(2) いわき総合高
DNS 小指 卓也(2) 学法石川高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:55.68 櫛田 佳希(2) 学法石川高
2 32:08.97 中澤 雄大(2) 学法石川高
3 32:30.40 横田 俊吾(2) 学法石川高
4 32:31.99 吉田 尚矢(3) 田村高
5 32:47.69 郷 龍輔(3) 創価大
6 33:03.16 阿部 拓弥(3) 学法石川高
7 33:21.64 宗像 聖(2) 学法石川高
8 33:33.47 矢走 拓斗(4) 福島大
9 34:07.31 馬上 航平(3) いわき秀英高
10 34:21.64 岩谷 翼(2) 学法石川高
DNF 齋藤 純 県南陸協
DNF TB 穴澤 友崇(2) 会津学鳳高
DNF TB 高橋信太朗(3) 福島東高
DNF TB 渡辺 一哉(3) 福島工高
DNF TB 河野 裕太(3) 平工高
DNF TB 桜岡 俊矢(2) 会津学鳳高
DNF TB 安部竜太郎(2) 福島東高
DNF TB 佐藤 海斗(2) 福島東高
DNF TB 蛭田 大聖(2) いわき秀英高
DNF TB 金田 亮(3) 会津学鳳高
DNF TB 佐瀬 晃紀(2) 会津農林高
DNF TB 中島 海斗(2) 会津学鳳高
DNF TB 松本 晃(2) 福島高
DNF TB 藁谷 誠矢(2) いわき総合高
DNF TB 清野 真生(2) 相馬高
DNS 斉藤 豊 郡山自衛隊
DNS 吉田 龍平(2) 相馬高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 Q 五十嵐 礼(2) 国際武道大
2 15.22 Q 運賀 涼介(3) 平工高
3 15.33 Q 伊藤 裕也(4) 仙台大
4 15.70 q 舟木 雄史(1) 国士舘大
5 16.61 中野 優(5) 福島県医大
6 17.00 佐久間海以 いわき陸協
7 17.27 栁沼 佑多(2) 福島高
8 20.72 咲間 太吾(2) あさか開成高

男子 110mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 Q 荒井 孝彦(4) 福島大
2 14.91 Q 近藤 拓(4) 仙台大
3 15.48 Q 西村 優作(3) 日大東北高
4 16.17 q 佐藤 翔吾(3) 小野高
5 16.33 鈴木 勇輝(2) 平工高
6 17.02 根本 大輝(1) 白河高
7 17.14 山北 大暉(1) 福島東高
8 17.62 佐藤 隆志(1) 福島工高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 荒井 孝彦(4) 福島大
2 14.55 五十嵐 礼(2) 国際武道大
3 14.73 近藤 拓(4) 仙台大
4 15.30 伊藤 裕也(4) 仙台大
5 15.37 西村 優作(3) 日大東北高
6 15.61 運賀 涼介(3) 平工高
7 15.85 舟木 雄史(1) 国士舘大
8 16.10 佐藤 翔吾(3) 小野高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 q 渡部 佳朗(3) 城西大
2 55.03 q 岩井 郁也(3) 安積高
3 55.98 遠藤 裕汰(3) いわき秀英高
4 57.72 伏見 竜生(2) 相馬高
5 58.61 大友 佑記(3) 平工高
6 1:02.25 小幡 真輝(2) 郡山商高
7 1:03.91 菊地 耀介(2) 福島商高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.08 q 佐々木 亮(1) 日本体育大
2 55.61 児玉 英樹(2) 四倉高
3 56.11 木村 太紀(2) 橘高
4 1:00.87 菅野 滉平(2) 保原高
5 1:00.99 大槻 朋輝(1) 白鴎大
6 1:01.78 遊佐 孔明(1) 福島成蹊高
DNS 記野 友晴 東邦銀行

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 q 岩﨑 崇文(2) 順天堂大
2 54.55 q 齋藤 茉広(3) 福島商高
3 55.99 舟木 雄史(1) 国士舘大
4 56.18 渡邉 垂水(3) 仙台大
5 58.85 相田 晋矢(2) 会津学鳳高
6 1:00.44 長岡 瞬(2) 会津高
7 1:00.68 緑川 玲央(1) 白河旭高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.16 q 北村 貴嗣(3) 日本体育大
2 56.28 浜尾 京太(1) 城西大
3 58.54 一ノ瀬辰徳 県南陸協
4 59.51 雲藤 大輝(3) いわき総合高
5 59.58 佐藤 翔吾(3) 小野高
6 1:00.25 蛭田 大稀(3) 福島高専
7 1:02.35 鈴木 啓史(1) 相馬高
8 1:03.45 渡邉 宇宙(2) 福島成蹊高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.89 q 山内 大夢(3) 会津高
2 54.05 q 鈴木 陵太(5) 福島高専
3 56.89 中野 優(5) 福島県医大
4 58.37 五ノ井高太(3) 若松商高
5 1:01.67 鈴木 和那(2) 平工高
6 1:03.75 奥村 悠平(2) 原町高
7 1:04.35 渡部 義人(2) ザベリオ高
8 1:04.95 渡部 智貴(2) 田島高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.17 渡部 佳朗(3) 城西大
2 50.75 岩﨑 崇文(2) 順天堂大
3 52.71 鈴木 陵太(5) 福島高専
4 53.71 北村 貴嗣(3) 日本体育大
5 54.39 岩井 郁也(3) 安積高
6 54.67 齋藤 茉広(3) 福島商高
7 55.22 佐々木 亮(1) 日本体育大
DQ T8 山内 大夢(3) 会津高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:18.46 緑川 大海(2) 白河高
2 23:08.39 髙木 健太(3) いわき秀英高
3 23:10.28 仙波 修哉 会津陸協
4 23:42.72 吾妻 敬也(2) 安積高
5 24:10.33 田中 滉大(2) 相馬高
6 24:22.88 小湊 将斗(2) 文教大
7 24:36.54 立野 仗(2) 松韻福島高
8 24:37.98 渡辺 健人(2) 清陵情報高
9 24:38.34 酒井 悠人(2) 会津学鳳高
10 24:57.04 村上 蓮太(3) 小野高
11 25:14.86 宮坂 夏樹(2) 須賀川桐陽高
12 25:17.17 遠藤 栄 県南陸協
13 26:21.33 小林 拓海(3) 会津学鳳高
14 27:18.26 本田 宗平(2) 須賀川桐陽高
15 27:41.94 仙波 優哉 会津陸協
16 27:45.01 佐藤 淳哉(2) 福島成蹊高
17 28:04.81 五十嵐 蓮(2) 会津農林高
18 28:22.93 齋藤 丈斗(1) 福島成蹊高
19 28:41.83 風間 大陸(2) 会津学鳳高
20 28:52.31 安藤 拓(1) 日大東北高
21 29:45.13 渡邊 元気(1) 平工高
DQ DQ1 藤田 剛志(3) 福島大
DQ DQ2 吉野 彰馬(2) いわき秀英高
DQ DQ2 新妻 直大(1) 磐城桜が丘高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.44 田崎健太郎(3) 福島東高
2 10:02.18 松本 晃(2) 福島高
3 10:05.76 大島 詩音(3) 若松商高
4 10:16.24 佐藤 太星(2) 福島南高
5 10:18.04 影山 裕 会津陸協
6 10:18.46 鈴木 康平(2) 磐城高
7 10:20.76 細杉 睦輝(2) 福島工高
8 10:20.97 吉田 龍平(2) 相馬高
9 10:29.01 引地 楓斗(2) いわき総合高
10 10:35.17 根本 優作(4) 福島高専
11 10:35.75 佐瀬 晃紀(2) 会津農林高
12 10:37.04 遠藤 健次(3) ふたば未来学園高
13 10:42.28 小野蒼一郎(2) 磐城高
14 10:42.32 風間 皓洋(2) 福島東高
15 10:43.47 髙橋 学(3) 会津学鳳高
16 10:43.82 野村 顕弘 県南陸協
17 10:59.82 助川 健太(2) 磐城高
18 11:10.00 一重 伊吹(1) 喜多方高
DNS 関根 聡 県南陸協
DNS 鈴木 悠(3) 福島東高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.55 芳賀宏太郎(3) 学法石川高
2 9:15.64 宗像 聖(2) 学法石川高
3 9:19.34 鈴木 天大(1) 東京国際大
4 9:30.64 横田 俊吾(2) 学法石川高
5 9:38.50 佐久間雄也(2) 学法石川高
6 9:42.53 吉田 勇大(3) 学法石川高
7 9:45.76 内山 凌(3) 磐城高
8 9:46.43 西槇 優祐(2) 学法石川高
9 9:48.57 佐藤 克紀(3) 田村高
10 9:53.38 太田 元紀 水ラン
11 9:56.87 菅野 優人(2) 田村高
12 9:56.94 嶋津 宥太(2) 郡山商高
13 9:58.80 渡部 雅也(2) 相馬東高
14 10:02.47 渡部 寛人(3) 会津工高
15 10:11.26 二瓶 剛(2) 会津工高
16 10:16.31 丸山 圭司(3) 帝京安積高
17 10:26.43 安齋 嘉章 県北陸協
18 10:32.59 一重 祐樹 会津陸協
19 10:37.69 若菜 優雅 会津陸協
20 11:20.98 山本 崚介 水ラン

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:14.55 芳賀宏太郎(3) 学法石川高
2 9:15.64 宗像 聖(2) 学法石川高
3 9:19.34 鈴木 天大(1) 東京国際大
4 9:30.64 横田 俊吾(2) 学法石川高
5 9:38.50 佐久間雄也(2) 学法石川高
6 9:42.53 吉田 勇大(3) 学法石川高
7 9:45.76 内山 凌(3) 磐城高
8 9:46.43 西槇 優祐(2) 学法石川高
9 9:48.57 佐藤 克紀(3) 田村高
10 9:49.44 田崎健太郎(3) 福島東高
11 9:53.38 太田 元紀 水ラン
12 9:56.87 菅野 優人(2) 田村高
13 9:56.94 嶋津 宥太(2) 郡山商高
14 9:58.80 渡部 雅也(2) 相馬東高
15 10:02.18 松本 晃(2) 福島高
16 10:02.47 渡部 寛人(3) 会津工高
17 10:05.76 大島 詩音(3) 若松商高
18 10:11.26 二瓶 剛(2) 会津工高
19 10:16.24 佐藤 太星(2) 福島南高
20 10:16.31 丸山 圭司(3) 帝京安積高
21 10:18.04 影山 裕 会津陸協
22 10:18.46 鈴木 康平(2) 磐城高
23 10:20.76 細杉 睦輝(2) 福島工高
24 10:20.97 吉田 龍平(2) 相馬高
25 10:26.43 安齋 嘉章 県北陸協
26 10:29.01 引地 楓斗(2) いわき総合高
27 10:32.59 一重 祐樹 会津陸協
28 10:35.17 根本 優作(4) 福島高専
29 10:35.75 佐瀬 晃紀(2) 会津農林高
30 10:37.04 遠藤 健次(3) ふたば未来学園高
31 10:37.69 若菜 優雅 会津陸協
32 10:42.28 小野蒼一郎(2) 磐城高
33 10:42.32 風間 皓洋(2) 福島東高
34 10:43.47 髙橋 学(3) 会津学鳳高
35 10:43.82 野村 顕弘 県南陸協
36 10:59.82 助川 健太(2) 磐城高
37 11:10.00 一重 伊吹(1) 喜多方高
38 11:20.98 山本 崚介 水ラン

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.24 q 市場 紘康(3)
山田 晃平(3)
浅野 竣亮(2)
齋藤 茉広(3)
福島商高
2 42.46 q 佐藤 宙夢(2)
皆川 綺羅(2)
倉戸 恵吾(3)
鈴木 淳平(2)
会津工高
3 42.79 q 佐藤 藍輝(3)
伊藤 岳杜(2)
小野 響生(2)
栃窪 翔太(3)
聖光学院高
4 43.61 横田 凌央(1)
菅野 皓太(2)
齋藤 悠太(1)
石塚 翼(2)
安積高
5 44.73 渡部 雄大(2)
五ノ井高太(3)
角田 祐介(2)
五十嵐草太(3)
若松商高
6 45.39 齋藤 愛斗(2)
鈴木 啓史(1)
吉田 陸人(3)
横山 達郎(2)
相馬高
7 46.34 菅野 渉(3)
松本 和馬(2)
長谷川楓華(1)
太田 勝希(2)
相馬東高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.50 q 近藤 拓(4)
佐藤 敏己(2)
深堀 凌太(2)
伊藤 裕也(4)
仙台大
2 43.40 猪俣 一貴(3)
増子 雄哉(3)
佐藤 涼平(2)
菅井 啓佑(3)
喜多方高
3 43.41 志賀 智樹(3)
鈴木 陵太(5)
今野 和樹(5)
吉田 廉(3)
福島高専
4 43.69 熊田 統弥(1)
福井 優真(2)
増子 冬馬(2)
安部 義大(2)
福島成蹊高
5 44.03 遠藤 浩輔(2)
木村 太紀(2)
佐久間景太(2)
高橋 一生(1)
橘高
6 45.93 中塚 翔斗(2)
濵尾 春樹(2)
塩見 颯己(1)
山北 大暉(1)
福島東高
7 47.68 岡田 航青(1)
井出 大雅(3)
梶原 知博(3)
横山 竜巳(1)
ふたば未来学園高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.48 q 髙木 誠琉(2)
林 竜生(2)
澤田 樹(1)
髙野 雄大(1)
磐城高
2 42.70 q 渡辺 康聖(2)
安達 類(2)
星 涼太(2)
木戸 悠介(1)
福島高
3 42.83 大塚 佑絃(2)
鈴木 優助(2)
棚木 拓斗(3)
江川 大智(2)
喜多方桐桜高
4 43.34 岩瀬 良太(2)
箭内 翔吾(3)
鈴木 樹(3)
五十嵐好耶(3)
郡山商高
5 44.04 佐藤 直樹(1)
ピチクール レイ(3)
荻野 嵩人(1)
小野 滉太(1)
東日大昌平高
DNS


平三中

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.71 q 木村 朋也(3)
関根 響(1)
佐藤 稜(3)
熊谷 慎太(2)
東北学大
2 42.25 q 秋山 優希(1)
石田 健人(1)
橋爪 周平(2)
三瓶 茉紘(2)
日大東北高
3 43.24 小野 和人(1)
諏訪 航介(1)
富塚 蓮(2)
遠藤 匠眞(2)
郡山東高
4 43.65 田中那乙樹(2)
阿子島雄大(1)
正岡 大空(1)
酒井 智也(2)
平工高
5 43.78 宮﨑 蒼生(2)
添田 史貴(2)
岡部 亮星(3)
柏倉 昂矢(2)
尚志高
6 44.03 長谷ポンパット(1)
関田 光(2)
大倉 一輝(1)
森 勝治郎(3)
白河旭高
7 45.11 作山 裕哉(2)
増藤 雄大(2)
草野 裕紀(1)
青山 瑛来(1)
いわき光洋高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.24 近藤 拓(4)
佐藤 敏己(2)
深堀 凌太(2)
伊藤 裕也(4)
仙台大
2 41.56 木村 朋也(3)
関根 響(1)
佐藤 稜(3)
熊谷 慎太(2)
東北学大
3 42.11 佐藤 宙夢(2)
皆川 綺羅(2)
倉戸 恵吾(3)
鈴木 淳平(2)
会津工高
4 42.26 市場 紘康(3)
山田 晃平(3)
浅野 竣亮(2)
齋藤 茉広(3)
福島商高
5 42.89 三瓶 茉紘(2)
坂内 蒼天(2)
橋爪 周平(2)
秋山 優希(1)
日大東北高
6 43.17 佐藤 藍輝(3)
伊藤 岳杜(2)
小野 響生(2)
栃窪 翔太(3)
聖光学院高
7 43.22 渡辺 康聖(2)
安達 類(2)
星 涼太(2)
木戸 悠介(1)
福島高
DNS


磐城高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.08 q 菊地 亮(2)
浜尾 京太(1)
鈴木 渉(1)
渡部 佳朗(3)
城西大
2 3:26.88 吉澤 祐人(1)
遠藤 浩輔(2)
木村 太紀(2)
佐久間景太(2)
橘高
3 3:27.76 小野 臣仁(3)
穐月 陽真(3)
鈴木 飛郎(3)
佐藤 巽(3)
福島工高
4 3:33.69 吉田 陸人(3)
千田 蓮太(2)
鈴木 啓史(1)
齋藤 愛斗(2)
相馬高
5 3:35.35 増藤 雄大(2)
作山 裕哉(2)
青山 瑛来(1)
國友 郁杜(1)
いわき光洋高
6 3:35.46 櫛田 崇裕(2)
横江 俊亮(2)
髙森 英志(1)
鈴木 龍聖(2)
磐城桜が丘高
DNS


仙台大

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.65 q 岩橋 拓磨(3)
古川 海翔(3)
青木 陽(1)
山内 大夢(3)
会津高
2 3:22.57 q 中村 涼人(2)
佐々木 蓮(3)
安達 類(2)
木戸 悠介(1)
福島高
3 3:23.35 q 今野 和樹(5)
吉田 廉(3)
佐藤 優斗(1)
鈴木 陵太(5)
福島高専
4 3:29.47 倉戸 恵吾(3)
原田 翔平(3)
皆川 綺羅(2)
鈴木 淳平(2)
会津工高
5 3:30.33 相樂 尚樹(2)
川崎 満広(2)
小針 幸祐(1)
鈴木 雄大(3)
清陵情報高
6 3:32.26 小山 和真(2)
吉田 勇輝(3)
鹿又 朋也(3)
吉田 人志(3)
郡山北工高
7 3:34.99 野崎 未駆(3)
岡部 亮星(3)
柏倉 昂矢(2)
添田 史貴(2)
尚志高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.69 q 柳沼 雄波(3)
島抜 歩夢(2)
大江 俊希(2)
田中 健太(2)
日大東北高
2 3:26.02 柏瀬 優騎(1)
増子 剛己(2)
安藤 充志(2)
荒川 元弥(1)
郡山東高
3 3:26.57 大友 佑記(3)
鈴木 勇輝(2)
酒井 智也(2)
鈴木 和那(2)
平工高
4 3:28.42 伊藤 鴻
秋山 宗大
一重 祐樹
国井 涼翔
会津陸協
5 3:29.28 塩澤 裕也
松崎 政継
滝口 康平
田村 一平
水ラン
6 3:35.45 緑川祥太朗(2)
林 竜生(2)
留場 舜(2)
青木 耕大(2)
磐城高
DNS


白河旭高

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.47 q 鈴木 樹(3)
佐々木亮尚(2)
笠間 春希(3)
五十嵐好耶(3)
郡山商高
2 3:22.43 q 安部 義大(2)
増子 冬馬(2)
福井 優真(2)
小賀坂斗真(3)
福島成蹊高
3 3:23.98 q 浅野 竣亮(2)
山田 晃平(3)
八巻 幸真(2)
齋藤 茉広(3)
福島商高
4 3:27.75 佐藤 涼平(2)
菅井 啓佑(3)
猪俣 一貴(3)
増子 雄哉(3)
喜多方高
5 3:32.57 舟田 涼太(2)
渡部 航平(2)
佐藤 颯(2)
廣岡 光輝(3)
大沼高
6 3:33.16 植野 靖隆(2)
青天目大地(2)
鈴木 勇真(2)
菅野 孝亮(2)
いわき総合高
7 3:35.45 松本 和馬(2)
太田 勝希(2)
渡部 雅也(2)
菅野 渉(3)
相馬東高
8 3:46.75 奥村 悠平(2)
佐藤 友亮(2)
酒井 翔太(3)
末永 和己(1)
原町高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:14.38 菊地 亮(2)
渡部 佳朗(3)
浜尾 京太(1)
鈴木 渉(1)
城西大
2 3:15.06 小汲 柊平(3)
古川 海翔(3)
青木 陽(1)
山内 大夢(3)
会津高
3 3:16.91 藤田 優斗(3)
島抜 歩夢(2)
田中 健太(2)
高沢 一希(3)
日大東北高
4 3:20.32 中村 涼人(2)
佐々木 蓮(3)
安達 類(2)
木戸 悠介(1)
福島高
5 3:20.39 鈴木 樹(3)
五十嵐好耶(3)
佐々木亮尚(2)
笠間 春希(3)
郡山商高
6 3:21.61 今野 和樹(5)
吉田 廉(3)
佐藤 優斗(1)
鈴木 陵太(5)
福島高専
7 3:23.19 浅野 竣亮(2)
八巻 幸真(2)
山田 晃平(3)
齋藤 茉広(3)
福島商高
DNS


福島成蹊高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m09 武田 隆史(4) 仙台大
2 2m06 鈴木 真悟 福島大T.C
3 2m03 添田 恵悟(3) 日本体育大
4 2m00 吉川 介人(3) 福島高
5 1m97 鈴木 智成(1) 国際武道大
6 1m97 鈴木 敦也(2) 宇都宮大
7 1m94 菅野 翔吾(1) 仙台大
8 1m94 相良 龍慈(1) 仙台大
9 1m91 児玉 綺粋(2) 小高産業技術高
10 1m85 相良 剛児(4) 仙台大
11 1m85 小枝 友樹(2) 須賀川桐陽高
12 1m85 鈴木 圭介(2) 山形大
13 1m80 安藤 翼(2) 福島成蹊高
14 1m80 秋野 涼(3) 福島高専
15 1m80 和知 悟志(1) 埼玉大
16 1m80 佐久間海以 いわき陸協
17 1m75 溝井 蓮(1) 岩瀬農高
18 1m75 菅野 芳海(2) 橘高
18 1m75 薄井 成道(2) 郡山北工高
20 1m75 飯村 聖哉(2) 白河実高
NM 野崎 未駆(3) 尚志高
NM 岩本 健汰(1) 郡山北工高
NM 三浦 遂也(2) 会津工高
NM 渡邊 太陽(3) 川部中
NM 平山 朝陽(1) 磐城高
NM 吉田 玄(2) 勿来工高
NM 武石 仁(3) 福島明成高
NM 矢野 出竜(3) 大玉中
NM 佐藤 謙信(1) 会津学鳳高
NM 菅野 渉(3) 相馬東高
DNS 鵜川 由夢(2) 会津工高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 佐藤 啓太(2) 日本大
2 4m30 菊地 悠太(2) 福島成蹊高
3 4m20 加藤 大地(3) 保原高
4 4m10 大倉 一輝(1) 白河旭高
5 4m00 佐藤 翔太(3) 若松四中
6 4m00 根本 翔汰(3) 白河旭高
7 3m90 野村 奎太(1) 福島成蹊高
8 3m90 村澤 和真(3) 会津工高
9 3m80 斉藤 尋斗 県北陸協
9 3m80 鵜川 由夢(2) 会津工高
11 3m60 穴澤 佑哉(2) 会津工高
NM 川原吹洸人(3) 勿来工高
NM 赤坂 允聴(3) 平工高
NM 大谷 瞭昇(1) 白河実高
NM 涌井 央(2) 清陵情報高
NM 酒井 拓美(1) 勿来工高
NM 森 光(2) 白河二中
NM 森田 勇(1) 保原高
NM 大倉 直也(2) 白河旭高
NM 小松幸一朗(3) 聖光学院高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m43 +0.0 宍戸 大夢(2) 仙台大
2 7m21 -0.3 竹田 哲男(3) 東洋大
3 6m90 +0.4 岡村 健太 会津陸協
4 6m84 +0.7 井戸坂興一 福島大T.C
5 6m72 -0.3 森 勝治郎(3) 白河旭高
6 6m69 -0.6 末永 淳(2) 福島高専
7 6m67 -0.2 尾張 広海(3) 平商高
8 6m66 +1.1 今野 和樹(5) 福島高専
9 6m64 +0.9 佐藤 藍輝(3) 聖光学院高
10 6m59 +1.1 小松 将広 県南陸協
11 6m56 -0.1 藤原 海希(1) 日本大東北
12 6m49 +0.5 矢吹 賢慎(2) 会津高
13 6m47 +0.7 佐藤 泰星(3) 会津高
14 6m45 +1.1 浅野 竣亮(2) 福島商高
15 6m44 +1.3 熊田 総司(3) 福島商高
16 6m43 +1.0 箭内 翔吾(3) 郡山商高
17 6m40 +0.7 児山 魁士(2) 会津北嶺高
18 6m39 +1.0 鈴木 樹(3) 郡山商高
19 6m34 +1.5 遠藤 浩輔(2) 橘高
20 6m30 +0.3 菊地 祐二(2) 城西大
21 6m21 +0.6 根本 佳汰(2) 郡山東高
22 6m18 +0.8 田中那乙樹(2) 平工高
23 6m18 +0.9 宮﨑 蒼生(2) 尚志高
24 6m05 +1.5 星 涼太(2) 福島高
25 5m79 +0.3 高橋 滉斗(3) いわき総合高
26 5m55 +0.9 小池 稜(3) 相馬農高飯舘
27 5m33 +0.8 佐藤 啓斗(3) 相馬農高飯舘
NM 関根 希音(2) 磐城桜が丘高
DNS 田崎 智哉(2) 会津学鳳高
DNS 庄子 拓哉(4) 仙台大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m65 +0.5 箭内 直樹(3) 大東文化大
2 14m62 +0.1 菊地 祐二(2) 城西大
3 14m54 -1.8 佐藤 藍輝(3) 聖光学院高
4 14m51 -2.1 木村 朋也(3) 東北学大
5 14m28 -0.8 小松 将広 県南陸協
6 14m08 +2.8 箭内 翔吾(3) 郡山商高
7 14m05 +2.0 佐藤 泰星(3) 会津高
8 14m00 +1.9 羽田 友哉 県南陸協
9 13m60 +1.4 鈴木 雄大(3) 清陵情報高
10 13m59 -1.3 今野 和樹(5) 福島高専
11 13m21 -0.2 熊田 総司(3) 福島商高
12 13m12 +0.6 工藤 大空(2) 福島高
13 13m02 +0.2 根本 和希(1) 東北学大
14 12m77 +1.7 関根 一輝(2) 日大東北高
15 12m77 +0.9 片山 雄太(2) 白河高
16 12m64 +1.7 矢吹 賢慎(2) 会津高
17 12m60 -1.8 高橋 滉斗(3) いわき総合高
18 12m47 +1.4 相樂 尚樹(2) 清陵情報高
19 12m37 +1.0 遠藤 浩輔(2) 橘高
20 12m34 +1.2 井戸坂興一 福島大T.C
21 12m24 +1.6 平塚 奎輝(2) 安積黎明高
NM 菅野 柊伍(2) ザベリオ高
NM 齋藤 優輝(2) 会津北嶺高
NM 佐藤 渉(2) 相馬農高飯舘
NM 吉田 人志(3) 郡山北工高
NM 関根 希音(2) 磐城桜が丘高
NM 菊池 直哉(1) 国士舘大
DNS 秋野 涼(3) 福島高専
DNS 大石田航希(1) 仙台大
DNS 尾張 広海(3) 平商高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m61 天野 光汰(2) 法政大
2 14m39 佐藤 皓人(3) 日大東北高
3 14m30 布川 輝(1) 仙台大
4 13m02 鈴木 翔(2) 日大東北高
5 12m05 桒原 泰雅(1) 仙台大
6 11m10 佐藤 敏希(2) 日大東北高
7 10m65 村上 大樹(2) 橘高
8 10m21 久保 悠(2) いわき光洋高
9 9m92 山田 桂(2) 会津工高
10 9m72 星 大介(2) 南会津高
11 9m63 石川 優樹(2) 磐城高
12 9m10 齊藤 優希(2) 聖光学院高
13 9m01 渡辺 浩志(2) 尚志高
14 8m86 小元 勇介(1) 小高産業技術高
15 8m47 堀越 創(2) 只見高
16 7m78 渋谷 貴将(2) いわき海星高
17 7m03 朝倉 丈(2) 二本松工高
DNS 深谷 拓海(2) ふたば未来学園高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m60 吉田 惇(4) 東海大
2 43m68 植田紗綾人(3) 流通経済大
3 38m81 森野 寛之(4) 仙台大
4 36m53 高橋 浩司 会津オリンパス
5 33m54 天野 誓樹(3) 帝京安積高
6 33m14 藤森 佳伊(3) 平工高
7 32m80 後藤 大地(2) 福島商高
8 32m24 小林 卓弘(3) 新潟医療福祉大
9 30m44 進藤 雄治 会津オリンパス
10 30m33 樫村 悠太(2) 平工高
11 30m22 八巻 梧(2) 福島成蹊高
12 28m03 土屋 祐次(3) 福島工高
13 26m88 佐藤 秀一 会津陸協
14 21m72 金澤 有磨(1) 仙台大
15 21m02 渡部 暁斗(3) 原町一中
16 18m40 小澤 就斗(2) 小高産業技術高
NM 蛭田 想純(3) 平工高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m63 高野 真希(3) 聖光学院高
2 37m09 添田 裕希(2) 聖光学院高
3 36m23 矢萩 統也 県南陸協
4 35m61 渡部 拓夢(3) 白河旭高
5 35m53 佐藤 将富(4) 福島高専
6 35m50 作山 龍太 いわき陸協
7 35m26 宍戸龍太郎(3) 福島高
8 35m02 渡辺 雄紀 県南陸協
9 32m86 小島 睦弘 県北陸協
10 16m00 宇津味 翔(2) 喜多方東高
NM 古川 礼馬(2) 清陵情報高
DNS 矢部 優斗(1) 清陵情報高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 72m70 西山 忠宏(3) 新潟大
2 68m90 村澤 雄平(3) 筑波大
3 62m65 齊藤 健介(2) 日本大
4 62m32 佐藤 直斗(3) 国際武道大
5 59m87 島田 哲平(3) 会津学鳳高
6 59m53 山口 翔(1) 国際武道大
7 59m12 渡邉 隆也(S1) 福島高専
8 58m83 五十嵐拓海(3) 福島高専
9 58m41 若狭 友弥 県南陸協
10 57m26 新妻 拓巳(2) 仙台大
11 54m63 木村 綾 相双陸協
12 54m18 村上 大樹(2) 橘高
13 54m06 渡邉 大和(3) 福島工高
14 52m55 水野 悠真(3) 小野高
15 51m54 佐久間勇樹(2) 松韻福島高
16 51m41 橋本 良太(3) 郡山商高
17 50m72 安藤 一輝(3) 福島工高
18 50m53 佐々木空良(3) 松韻福島高
19 50m20 武藤 秀平(2) 福島東高
20 48m83 平岡 潤(2) 相馬高
21 48m69 舘 省吾(3) 郡山東高
22 46m55 早山 凌生(2) 会津高
23 45m77 佐藤 大地(3) 小野高
24 45m32 添田 史貴(2) 尚志高
25 44m67 福田 純平(2) 会津学鳳高
26 44m13 渡辺広太郎(3) 尚志高
27 43m09 弓田 祥真(2) 田島高
28 41m68 蛭田 総司(2) 勿来工高
29 39m60 加藤 一航(1) 原町高
30 39m56 志賀 智樹(3) 福島高専
31 38m70 吉田 幹汰(3) 平商高
32 34m48 酒井 翔太(3) 原町高
DNS 只野 清斗(1) 日大東北高

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m58 高野 真希(3) 聖光学院高
2 42m89 尾形 慶宣(2) 安達東高
3 42m75 宍戸龍太郎(3) 福島高
4 40m02 渡部 拓夢(3) 白河旭高
5 39m71 添田 裕希(2) 聖光学院高
6 39m36 阿部 泰真(3) 保原高
7 34m53 福田 竜矢(3) 会津農林高
8 33m80 橋本 飛人(2) 聖光学院高
9 33m24 油座 和輝(2) 勿来工高
10 27m61 宍戸 悠真(3) 福島成蹊高
11 24m78 古川 礼馬(2) 清陵情報高
12 21m34 山浦 悠暉(2) 会津農林高
13 19m26 宇津味 翔(2) 喜多方東高
14 18m65 石川 隼(2) 郡山商高
15 18m06 熊谷 風輝(2) 須賀川桐陽高
NM 佐々木空良(3) 松韻福島高
DNS 阿部慎太郎(2) 福島高専

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 木戸 悠介(1) 福島高
2 11.30 Q 千葉 琉生(1) 会津工高
3 11.42 田中 露衣(3) 郡山一中
4 11.43 髙野 雄大(1) 磐城高
5 11.48 松本 充広(1) 郡山東高
6 11.52 秦 俊輔(1) 葵高
7 12.14 横山 竜巳(1) ふたば未来学園高
8 12.32 小泉 祐貴(1) 相馬高
DNS 八巻 孝星(1) 聖光学院高

男子少年B 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 諏訪 航介(1) 郡山東高
2 11.30 Q 澤田 樹(1) 磐城高
3 11.36 q 石田 健人(1) 日大東北高
4 11.38 q 長谷ポンパット(1) 白河旭高
5 11.39 渡部 駿斗(1) 会津工高
6 11.48 丸 大喜(3) 福大附属中
7 11.68 吉澤 祐人(1) 橘高
8 11.87 岡田 航青(1) ふたば未来学園高

男子少年B 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 秋山 優希(1) 日大東北高
2 11.32 Q 阿子島雄大(1) 平工高
3 11.45 渡邊 雄斗(1) 郡山商高
4 11.50 平野 晃雅(1) 磐城桜が丘高
5 11.64 渡邊 悠(3) 一箕中
6 11.67 石井 源泰(3) 西田中
7 11.83 廣田 純也(1) 会津工高
8 11.89 高橋 一生(1) 橘高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 秋山 優希(1) 日大東北高
2 11.20 木戸 悠介(1) 福島高
3 11.24 阿子島雄大(1) 平工高
4 11.29 諏訪 航介(1) 郡山東高
5 11.32 澤田 樹(1) 磐城高
6 11.34 長谷ポンパット(1) 白河旭高
7 11.46 千葉 琉生(1) 会津工高
DNS 石田 健人(1) 日大東北高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:30.31 松山 和希(1) 学法石川高
2 8:48.62 金澤 宏哉(1) 学法石川高
3 8:48.70 瀧川 幹太(1) 学法石川高
4 8:53.66 渡部 亮太(1) 学法石川高
5 8:57.00 高槻 芳照(1) 学法石川高
6 8:58.63 枝川 大祐(1) いわき秀英高
7 8:59.56 押田 拓実(1) 会津高
8 9:03.26 吉田 稜雅(1) 学法石川高
9 9:03.57 下山田 稜(3) 石川中
10 9:04.40 高橋 樹也(1) 田村高
11 9:06.37 佐藤 樹(1) 福島高
12 9:15.01 長谷部 慎(1) 学法石川高
13 9:16.43 長谷川健太(3) 湯本一中
14 9:18.36 佐藤悠貴也(1) 福島成蹊高
15 9:19.05 渡邉 至(1) 郡山商高
16 9:23.40 佐藤 翔太(3) 一箕中
17 9:24.90 宍戸 智紀(1) 福島東高
18 9:26.97 佐藤 孝弥(3) いわき泉中
19 9:27.04 柏木 純翔(1) 会津高
20 9:31.42 瓜生 一輝(1) 聖光学院高
21 9:37.74 河原田理人(3) 川俣中
22 9:47.07 土屋 優斗(3) 東和中
23 9:49.13 古川 陽斗(1) 若松商高
24 9:51.04 菊地 和起(1) 福島成蹊高
25 9:58.08 平野 大樹(1) 喜多方高
26 9:59.69 橋本 翔太(1) 原町高
27 10:13.00 平瀬 史敦(1) 相馬高
28 10:39.69 末永 和己(1) 原町高
DNS 林 晃耀(3) 湯本一中
DNS 石井 楓馬(1) 田村高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m49 +0.9 大橋 一輝(3) 一箕中
2 6m41 +1.3 千葉 琉生(1) 会津工高
3 6m33 +0.2 関根 尚希(1) 勿来工高
4 6m22 +0.5 橋本 葵(1) 湯本高
5 6m19 -0.1 正岡 大空(1) 平工高
6 6m09 +0.7 二階堂涼雅(1) 郡山北工高
7 5m99 +1.3 高橋 快和(1) 郡山商高
8 5m99 +1.2 菊地 涼太(3) 安積二中
9 5m91 -0.9 早川 瑛士(1) 福島東高
10 5m86 +1.7 西條 裕貴(1) 田村高
11 5m85 -0.7 江尻 響(1) 平工高
12 5m84 +0.4 田沼 佳祐(3) 郡山七中
13 5m76 -0.7 赤城 泰雅(1) 葵高
14 5m74 +0.3 鈴木 大翔(1) 安達東高
15 5m68 -0.9 齋藤 りお(3) 信夫中
16 5m62 +1.0 高橋 翔(3) 若松二中
17 5m59 -1.2 大倉 一輝(1) 白河旭高
18 5m57 -1.0 服部 拓(3) 安達中
19 5m51 +0.3 多田 健祐(1) 白河高
20 5m40 +1.3 西沢 隼人(3) 裏磐梯中
NM 熊田 統弥(1) 福島成蹊高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m11 門馬雅孔莉(1) 日大東北高
2 13m21 只野 清斗(1) 日大東北高
3 12m49 福井 隼人(1) 福島成蹊高
4 12m16 山崎 悠馬(3) 勿来二中
5 11m93 三本木良坤(1) 福島成蹊高
6 11m61 鈴木 光(1) 白河旭高
7 11m50 倉田健太郎(1) 安積黎明高
8 11m50 馬籠 優(1) ふたば未来学園高
9 11m19 齋藤 竣(1) 郡山高
10 10m98 児玉 莉央(3) 川部中
11 10m44 会川 春雅(3) 好間中
12 10m16 小元 勇介(1) 小高産業技術高
13 10m11 荒川 翔真(1) 平商高
14 10m06 小野 凌雅(1) 福島東高
15 9m79 鈴木 大斗(3) 大玉中
16 9m77 菅野 怜音(1) 聖光学院高
17 9m45 笠間隆之介(3) 猪苗代中
18 7m08 佐藤 尚哉(1) 若松商高
19 6m79 五十嵐貴大(1) 南会津高
DNS 村田 翔哉(1) 小野高

男子少年共通 110mJH 予選

男子少年共通 110mJH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 Q NGR 小野 和人(1) 郡山東高
2 15.00 Q 運賀 涼介(3) 平工高
3 15.48 q 山田 翔大(3) 若松四中
4 16.65 山北 大暉(1) 福島東高
5 17.63 小枝 友樹(2) 須賀川桐陽高
6 18.14 津金 大勢(2) 安積黎明高
DNS 田崎 智哉(2) 会津学鳳高

男子少年共通 110mJH 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 Q 西村 優作(3) 日大東北高
2 15.25 Q 鈴木 淳平(2) 会津工高
3 15.61 q 横田 凌央(1) 安積高
4 15.70 長岡 瞬(2) 会津高
5 17.22 吉井 大登(1) 平工高
6 17.72 渡邉 宇宙(2) 福島成蹊高

男子少年共通 110mJH 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 髙木 誠琉(2) 磐城高
2 15.40 Q 遠藤 裕汰(3) いわき秀英高
3 15.83 小林 惇人(2) 磐城桜が丘高
4 16.64 佐藤 隆志(1) 福島工高
5 16.79 緑川 玲央(1) 白河旭高
DNS 岩井 郁也(3) 安積高

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 小野 和人(1) 郡山東高
2 14.92 運賀 涼介(3) 平工高
3 14.94 西村 優作(3) 日大東北高
4 15.05 髙木 誠琉(2) 磐城高
5 15.09 鈴木 淳平(2) 会津工高
6 15.33 横田 凌央(1) 安積高
7 15.57 山田 翔大(3) 若松四中
8 15.80 遠藤 裕汰(3) いわき秀英高

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m85 佐藤 皓人(3) 日大東北高
2 39m83 鈴木 翔(2) 日大東北高
3 38m12 天野 誓樹(3) 帝京安積高
4 36m77 藤森 佳伊(3) 平工高
5 36m65 後藤 大地(2) 福島商高
6 35m30 本田 吏玖(2) 安達東高
7 34m92 樫村 悠太(2) 平工高
8 34m67 蛭田 想純(3) 平工高
9 34m18 八巻 梧(2) 福島成蹊高
10 32m45 宍戸 悠真(3) 福島成蹊高
11 32m30 土屋 祐次(3) 福島工高
12 32m24 弓田 祥真(2) 田島高
13 31m87 佐藤 敏希(2) 日大東北高
14 31m69 山田 優多(2) 福島高専
15 31m22 高橋 暉(3) 福島商高
16 30m38 赤塚 広大(2) 須賀川桐陽高
17 28m65 星 大介(2) 南会津高
18 27m76 橋本 航也(2) 帝京安積高
19 26m67 軽部 登也(3) 福島工高
20 26m41 久保 悠(2) いわき光洋高
21 24m46 馬籠 優(1) ふたば未来学園高
22 24m45 深谷 拓海(2) ふたば未来学園高
23 22m07 横山 達郎(2) 相馬高
NM 小畠小次郎(2) 会津工高

2017 福島県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 紫村 仁美 東邦銀行
2 12.71 Q 近藤 美月(3) 大沼高
3 12.72 Q 新田 彩(2) 福島大
4 12.77 Q 細野 真希(2) 平工高
5 12.98 q 金成 美咲(2) 橘高
6 13.40 鹿山奈津子(2) 磐城高
7 13.47 髙橋 茉琳(2) 福島商高

女子 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 穴澤沙也可(3) 会津学鳳高
2 12.65 Q 小杉 恵理(1) 福島大
3 12.86 Q 細野 真子(3) 仙台大
4 13.18 Q 和泉 光咲(3) 郡山商高
5 13.38 原田素江乃(4) 国士舘大
6 13.46 鈴木 亜依(1) いわき光洋高
DNS 坂田 教菜(3) 大沼高

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 樋口 愛菜(2) 会津学鳳高
2 12.90 Q 渡辺 美憂(1) 日本女子体育大
3 12.91 Q 宮城 汐梨(3) 郡山商高
4 12.99 Q 布施野麻由(3) 橘高
5 13.35 q 遠藤 優花(2) 福島東高
6 13.66 根本 颯香(1) 安達高
7 15.47 根本 愛里(2) ふたば未来学園高
DNS 佐治 知未(2) 郡山東高

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 齋藤 歩夏(4) 福島大
2 12.72 Q 村上 穂(1) 大東文化大
3 12.90 Q 渡邊 真光(3) 郡山商高
4 12.93 Q 飯塚 彩乃(2) 若松商高
5 12.99 q 穐本 美哉(3) 橘高
6 13.16 q 荒木 美幸(2) 若松一中
7 13.90 岩下 芽生(2) 喜多方高
8 14.80 根本 結花(2) ふたば未来学園高

女子 100m 予選5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 野中 柚紀(3) 日本体育大
2 13.08 Q 金澤 佑香(3) 日大東北高
3 13.29 Q 横田 紗朋(2) 光南高
4 13.47 Q 海老名理香子(2) 福島商高
5 13.69 大坂 理子(3) 郡山商高
6 14.01 前田 栞奈(2) 磐城桜が丘高
7 14.86 渡部亜佳李(2) ふたば未来学園高
DNS 玉木 七果(1) 国士舘大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 樋口 愛菜(2) 会津学鳳高
2 12.50 Q 齋藤 歩夏(4) 福島大
3 12.70 q 渡辺 美憂(1) 日本女子体育大
4 12.85 金澤 佑香(3) 日大東北高
5 12.94 和泉 光咲(3) 郡山商高
6 13.02 横田 紗朋(2) 光南高
7 13.05 金成 美咲(2) 橘高
8 13.16 荒木 美幸(2) 若松一中

女子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 Q 穴澤沙也可(3) 会津学鳳高
2 12.55 Q 野中 柚紀(3) 日本体育大
3 12.63 q 村上 穂(1) 大東文化大
4 12.90 海老名理香子(2) 福島商高
5 12.92 宮城 汐梨(3) 郡山商高
DNS 穐本 美哉(3) 橘高
DNS 新田 彩(2) 福島大
DNS 飯塚 彩乃(2) 若松商高

女子 100m 準決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 紫村 仁美 東邦銀行
2 12.50 Q 小杉 恵理(1) 福島大
3 12.72 細野 真子(3) 仙台大
4 12.80 近藤 美月(3) 大沼高
5 12.94 細野 真希(2) 平工高
6 13.08 渡邊 真光(3) 郡山商高
7 13.09 布施野麻由(3) 橘高
8 13.39 遠藤 優花(2) 福島東高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 紫村 仁美 東邦銀行
2 12.38 穴澤沙也可(3) 会津学鳳高
3 12.57 樋口 愛菜(2) 会津学鳳高
4 12.60 小杉 恵理(1) 福島大
5 12.73 齋藤 歩夏(4) 福島大
6 12.80 村上 穂(1) 大東文化大
7 12.87 野中 柚紀(3) 日本体育大
8 12.91 渡辺 美憂(1) 日本女子体育大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.36 q 青木 りん 東邦銀行
2 25.66 q 穴澤沙也可(3) 会津学鳳高
3 26.03 q 細野 真希(2) 平工高
4 26.53 金澤 佑香(3) 日大東北高
5 26.98 高橋 歩里(2) 磐城高
6 27.82 伊藤 真那(3) 勿来一中
7 28.16 小湊 麻央(2) 光南高
8 30.51 渡部亜佳李(2) ふたば未来学園高

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 q 齋藤 歩夏(4) 福島大
2 25.98 q 坂本 蒼生(3) いわき総合高
3 26.41 q 今泉妃奈乃(2) 東日大昌平高
4 26.64 金成 美咲(2) 橘高
5 26.69 加藤 千賀(3) 福島明成高
6 27.24 松本 寛菜(3) 福島三中
7 28.51 橋本 志乃(3) 日大東北高
8 30.59 林 優花(2) 相馬高

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 q 樋口 愛菜(2) 会津学鳳高
2 26.60 江尻 由羅(3) 日大東北高
2 26.60 近藤 美月(3) 大沼高
4 26.97 千葉杏海織(1) いわき光洋高
5 27.13 横田 紗朋(2) 光南高
6 27.39 渡辺 美憂(1) 日本女子体育大
7 28.25 阿部 萌花(2) 若松一中
8 28.90 岡田 りさ(3) 原町一中

女子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 q 小杉 恵理(1) 福島大
2 26.50 東城 真子(2) 橘高
3 26.97 平栗 芽衣(2) 日本体育大
4 27.02 和泉 光咲(3) 郡山商高
5 27.44 瀧田 寧々(1) 会津学鳳高
6 27.78 白石 華子(3) 会津学鳳中
7 28.37 高橋ひかり(2) 安積高
DNS 明智 香厘(1) 東日大昌平高

女子 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 野木 愛加(2) 植田中
2 26.88 海老名理香子(2) 福島商高
3 26.93 野中 柚紀(3) 日本体育大
4 26.99 渡邊 真光(3) 郡山商高
5 28.97 坂田 教菜(3) 大沼高
DNS 関根 楓音(3) 白河二中
DNS 新田 彩(2) 福島大
DNS 村上 穂(1) 大東文化大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 青木 りん 東邦銀行
2 25.12 樋口 愛菜(2) 会津学鳳高
3 25.36 穴澤沙也可(3) 会津学鳳高
4 25.51 齋藤 歩夏(4) 福島大
5 25.68 小杉 恵理(1) 福島大
6 25.91 坂本 蒼生(3) いわき総合高
7 26.11 細野 真希(2) 平工高
8 26.18 今泉妃奈乃(2) 東日大昌平高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.69 q 青木沙弥佳 東邦銀行
2 59.19 q 江尻 由羅(3) 日大東北高
3 59.37 q 菅野 杏奈(2) 福島大
4 1:01.15 千葉杏海織(1) いわき光洋高
5 1:03.85 丹野 悠莉(2) 安積黎明高
6 1:03.93 江尻 知穂(1) 東日大昌平高
7 1:05.36 小野 晶菜(2) 相馬高
8 1:07.29 稲澤 茜音(2) 葵高
9 1:07.44 濵名 舞(2) 原町高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.60 q 青木 りん 東邦銀行
2 1:00.21 今泉妃奈乃(2) 東日大昌平高
3 1:01.25 加藤 千賀(3) 福島明成高
4 1:01.28 平栗 芽衣(2) 日本体育大
5 1:01.87 秋谷 慶都(2) いわき総合高
6 1:02.54 松岡 萌(3) 光南高
7 1:04.77 田中絵里花(2) 田村高
8 1:06.84 須藤 帆南(1) ザベリオ高
DNS 古見 柚芽(2) 若松商高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 q 武石この実 東邦銀行
2 59.57 高橋 歩里(2) 磐城高
3 1:01.80 吉田 真奈(2) いわき総合高
4 1:03.35 本名 香菜(3) ザベリオ高
5 1:03.75 熊谷まなみ(2) 橘高
6 1:03.76 氏家 玲奈(1) 安達高
7 1:09.77 坂爪 夏葉(1) 二本松工高
DNS 物江 麻衣(2) 会津学鳳高
DNS 玉木 七果(1) 国士舘大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.25 q 新宮 美歩 東邦銀行
2 57.34 q 中村 美宇(3) 郡山東高
3 59.36 q 宮城 汐梨(3) 郡山商高
4 1:00.97 馬上亜里紗(2) 磐城高
5 1:01.26 佐藤 悠里(1) 安積黎明高
6 1:03.67 橋本 暖亜(2) 富田中
7 1:06.21 箱崎 香奈(1) 東日大昌平高
8 1:07.16 佐藤 彩華(2) 相馬高
9 1:16.37 荒木 理奈(1) 桜の聖母学院

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.18 武石この実 東邦銀行
2 55.00 青木沙弥佳 東邦銀行
3 56.22 青木 りん 東邦銀行
4 56.75 中村 美宇(3) 郡山東高
5 57.94 新宮 美歩 東邦銀行
6 58.82 菅野 杏奈(2) 福島大
7 58.85 江尻 由羅(3) 日大東北高
8 1:00.56 宮城 汐梨(3) 郡山商高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.57 q 新宮 美歩 東邦銀行
2 2:17.93 q 金澤 佳子(2) 福島明成高
3 2:24.01 古川 洋恵(2) 安積黎明高
4 2:29.83 金澤 舞(3) 学法石川高
5 2:30.24 佐久間茉莉(3) 福島南高
6 2:32.64 渡辺 架奈(3) 小野高
7 2:33.28 須藤 帆南(1) ザベリオ高
8 2:40.63 柳 真衣(2) 若松商高
DNS 米畑 舞保(2) 若松商高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.00 q 小野 莉奈 東邦銀行
2 2:23.19 秋谷 慶都(2) いわき総合高
3 2:27.62 石井 沙耶(2) 学法石川高
4 2:29.12 大和田瑠奈(1) ふたば未来学園高
5 2:30.02 渡邊 未夢(2) 小高産業技術高
6 2:30.40 大平 瑞季(2) いわき総合高
7 2:32.44 鈴木 萌乃(1) 平工高
8 2:33.82 佐久間菜摘(3) 田村高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.44 q 佐々木優佳(2) 学法石川高
2 2:19.72 q 菅野 杏奈(2) 福島大
3 2:22.66 q 吉田 柚菜(3) 福島西高
4 2:25.12 小野 晶菜(2) 相馬高
5 2:32.15 庭山 知那(2) 郡山商高
6 2:32.52 本多 萌音(2) 会津学鳳高
7 2:33.22 菅野 未紗(2) 福島商高
8 2:35.49 松浦 真美(3) 郡山商高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.15 q 中村 美宇(3) 郡山東高
2 2:15.35 q 鈴木 麻文(3) 喜多方東高
3 2:29.77 亀山 睦海(2) 橘高
4 2:31.51 若林 舞(2) 会津学鳳高
5 2:32.49 中野侑梨花(2) 小川中
6 2:37.89 森 友花(2) 福島商高
DNS 馬上亜里紗(2) 磐城高
DNS 堀川由香里(3) 田村高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.98 佐々木優佳(2) 学法石川高
2 2:11.00 中村 美宇(3) 郡山東高
3 2:12.19 新宮 美歩 東邦銀行
4 2:12.21 鈴木 麻文(3) 喜多方東高
5 2:14.04 菅野 杏奈(2) 福島大
6 2:15.34 小野 莉奈 東邦銀行
7 2:18.11 金澤 佳子(2) 福島明成高
8 2:23.67 吉田 柚菜(3) 福島西高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.29 Q 鴫原 優子(4) 順天堂大
2 4:38.99 古寺 冴佳(3) 学法石川高
3 4:40.17 Q 鈴木 麻文(3) 喜多方東高
4 4:41.52 Q 谷口 亜実(3) 勿来一中
5 4:41.64 Q 鈴木美乙梨(2) 会津高
6 4:41.87 Q 金澤 佳子(2) 福島明成高
7 4:42.48 q 井澤真美佳(2) 学法石川高
8 4:43.51 q 阿比留悠奈(3) 学法石川高
9 4:45.15 q 田代 彩乃 いわき陸協
10 4:46.46 吉田 柚菜(3) 福島西高
11 4:54.04 黒江 彩聖(3) 川俣中
12 5:00.75 亀岡 花凜(2) 醸芳中
13 5:02.26 山本 空(2) 会津高
14 5:03.42 大須賀愛依(1) 相馬高
15 5:04.99 佐久間菜摘(3) 田村高
16 5:12.72 渡邊 未夢(2) 小高産業技術高
DNS 渡辺 乙羽(2) 坂下中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.28 Q 佐々木優佳(2) 学法石川高
2 4:44.30 Q 鈴木さくら(3) 学法石川高
3 4:44.36 Q 小野 莉奈 東邦銀行
4 4:44.48 Q 佐藤 茉奈(3) 田村高
5 4:44.55 Q 水沼梨香子(2) 学法石川高
6 4:44.91 Q 髙橋 香澄(3) 福島高
7 4:45.52 渡邉 怜奈(3) 学法石川高
8 4:53.20 緑川 杏(2) いわき光洋高
9 4:53.90 長谷川小雪(2) 会津高
10 4:54.23 関本 愛花(1) 会津高
11 5:01.81 東条 彩花(3) 会津学鳳高
12 5:03.27 大内 菜喜(2) 福島東高
13 5:06.07 寺島友紀奈(2) 相馬東高
14 5:10.09 佐久間茉莉(3) 福島南高
DNS 佐藤華ルイーズ(1) いわき秀英高
DNS 門馬 琴実(3) 田村高
DNS 鈴木 葵(3) 福島明成高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.68 古寺 冴佳(3) 学法石川高
2 4:37.29 佐々木優佳(2) 学法石川高
3 4:37.66 鈴木 麻文(3) 喜多方東高
4 4:39.13 鴫原 優子(4) 順天堂大
5 4:43.09 鈴木美乙梨(2) 会津高
6 4:43.32 髙橋 香澄(3) 福島高
7 4:44.38 小野 莉奈 東邦銀行
8 4:44.82 鈴木さくら(3) 学法石川高
9 4:44.88 阿比留悠奈(3) 学法石川高
10 4:44.93 金澤 佳子(2) 福島明成高
11 4:45.25 水沼梨香子(2) 学法石川高
12 4:45.43 谷口 亜実(3) 勿来一中
13 4:47.78 佐藤 茉奈(3) 田村高
14 4:48.33 井澤真美佳(2) 学法石川高
15 4:50.55 田代 彩乃 いわき陸協

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:46.58 新後 優希(2) 学法石川高
2 17:48.82 馬場 海羽(3) 学法石川高
3 18:01.66 矢吹 侑生(2) 安積黎明高
4 18:36.74 金澤 舞(3) 学法石川高
5 18:36.89 大平 佳奈(2) いわき総合高
6 18:39.54 石井 陽菜(2) 福島県医大
7 19:10.55 佐藤 祐綺(3) 学法石川高
8 19:33.31 大須賀愛依(1) 相馬高
9 19:49.88 遠藤胡都子(3) 喜多方東高
10 19:49.88 吉田 怜未(1) いわき総合高
11 19:55.26 齊藤 遥華(1) 相馬高
12 20:04.90 尾関 理衣(2) 福島西高
DNF TB 片寄 響(2) いわき秀英中
DNF TB 林 飛香(1) 会津農林高
DNF TB 安達 桃香(2) 福島明成高
DNF TB 根本 織華(1) 安積高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 Q 紫村 仁美 東邦銀行
2 16.19 Q 杉本 柚華(2) 相馬高
3 16.48 Q 遠藤 優花(2) 福島東高
4 17.74 q 蜷川 遥香(2) 郡山高
5 17.77 q 宮本 侑奈(3) 平商高
6 18.51 佐藤可奈子(2) 福島県医大
7 18.57 長谷川美咲(2) 郡山東高
8 24.29 郡司沙夜加(3) 小野高

女子 100mH 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 Q 伊藤 彩(1) 会津短大
2 16.11 Q 塚田 菜摘(3) 福島西高
3 16.49 Q 平野 千秋(3) 会津学鳳高
4 17.28 q 高橋 莉央(2) 桜の聖母学院
5 18.18 谷 明日菜(2) 橘高
6 18.38 室井 杏菜(2) 会津工高
7 18.89 坪井 千里(2) 田村高
8 20.39 石井 葵(2) 修明高

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 Q 物江 来夢(2) 国士舘大
2 15.33 Q 吉田 晴夏(2) 白河旭高
3 15.63 Q 齋藤日菜乃(2) 東京学芸大
4 17.20 q 斎藤 真白(3) 若松商高
5 17.97 栗城 有希(2) 喜多方高
6 18.08 長瀬 華那(2) 東日大昌平高
7 18.68 小川 実咲(2) 原町高
8 19.93 佐藤 光希(2) 四倉中

女子 100mH 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 Q 松本 優衣(2) 磐城高
2 15.60 Q 伊藤 美咲(2) 郡山商高
3 16.59 Q 髙橋 茉琳(2) 福島商高
4 18.11 大槻 慧(2) 福島高
5 18.81 阿部 瑞樹 会津陸協
6 19.06 草野貴美香(3) いわき秀英高
7 19.74 栗城日菜子(2) ザベリオ高
DNS 香川 夢花(1) 磐城桜が丘高

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 Q 伊藤 彩(1) 会津短大
2 14.93 Q 物江 来夢(2) 国士舘大
3 15.35 Q 塚田 菜摘(3) 福島西高
4 15.37 q 伊藤 美咲(2) 郡山商高
5 15.80 遠藤 優花(2) 福島東高
6 16.06 平野 千秋(3) 会津学鳳高
7 17.05 蜷川 遥香(2) 郡山高
8 17.16 高橋 莉央(2) 桜の聖母学院

女子 100mH 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 Q NGR 紫村 仁美 東邦銀行
2 14.95 Q 吉田 晴夏(2) 白河旭高
3 15.01 Q 齋藤日菜乃(2) 東京学芸大
4 15.38 q 松本 優衣(2) 磐城高
5 15.97 杉本 柚華(2) 相馬高
6 16.55 髙橋 茉琳(2) 福島商高
7 17.07 斎藤 真白(3) 若松商高
8 17.80 宮本 侑奈(3) 平商高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 紫村 仁美 東邦銀行
2 14.06 伊藤 彩(1) 会津短大
3 14.71 物江 来夢(2) 国士舘大
4 15.10 吉田 晴夏(2) 白河旭高
5 15.44 松本 優衣(2) 磐城高
6 15.51 塚田 菜摘(3) 福島西高
7 15.68 齋藤日菜乃(2) 東京学芸大
8 19.35 伊藤 美咲(2) 郡山商高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.13 q 青木沙弥佳 東邦銀行
2 1:07.25 q 金成 玲(3) いわき総合高
3 1:08.25 本名 香菜(3) ザベリオ高
4 1:12.75 伊藤 美咲(2) 郡山商高
5 1:13.45 宮本 侑奈(3) 平商高
6 1:13.76 谷 明日菜(2) 橘高
7 1:18.77 林 優花(2) 相馬高
8 1:21.50 白田 美穂(3) 尚志高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.91 q 武石この実 東邦銀行
2 1:04.37 q 物江 来夢(2) 国士舘大
3 1:06.01 q 伏見みなみ(3) 相馬高
4 1:08.04 東城 真子(2) 橘高
5 1:13.20 吉田 美咲(3) 石川高
6 1:14.30 遠藤 有紗(2) 葵高
7 1:14.58 有田 知優(2) 郡山東高
DNS 古見 柚芽(2) 若松商高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.14 q 松岡 萌(3) 光南高
2 1:06.37 q 三浦 真空(1) 日本体育大
3 1:08.53 鈴木 美佑(3) 湯本高
4 1:09.99 杉本 柚華(2) 相馬高
5 1:13.30 新田 朱理(2) 安積黎明高
6 1:17.23 草野 晴音(2) 郡山商高
7 1:17.51 藤石紗瑛子(1) 桜の聖母学院
8 1:20.73 中西 凜香(2) 平商高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.31 q 塚田 菜摘(3) 福島西高
2 1:08.52 松本 優衣(2) 磐城高
3 1:10.85 髙橋 美帆(1) 橘高
4 1:12.54 三浦 麻(1) 日大東北高
5 1:14.09 佐藤 彩華(2) 相馬高
6 1:15.83 大槻 慧(2) 福島高
7 1:19.50 栗城日菜子(2) ザベリオ高
DNS 吉田 真奈(2) いわき総合高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.16 青木沙弥佳 東邦銀行
2 1:00.50 武石この実 東邦銀行
3 1:02.06 物江 来夢(2) 国士舘大
4 1:03.25 塚田 菜摘(3) 福島西高
5 1:05.80 金成 玲(3) いわき総合高
6 1:05.80 伏見みなみ(3) 相馬高
7 1:05.96 松岡 萌(3) 光南高
8 1:08.19 三浦 真空(1) 日本体育大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:54.34 渡邉 怜奈(3) 学法石川高
2 11:08.44 平野 佑果(3) 田村高
3 11:13.86 北郷 美奈(3) 田村高
4 11:16.54 石川 美優(3) 学法石川高
5 11:48.34 堀川由香里(3) 田村高
6 11:59.64 宮下 梨桜(2) 磐城高
7 12:13.02 草野 育未(1) いわき秀英高
8 12:25.54 松本 玲那(2) 学法石川高
9 12:26.06 寺島友紀奈(2) 相馬東高
10 12:30.80 山本 未来(3) 郡山商高
11 12:40.98 大内 美穂(3) 福島東稜高
12 13:07.17 鈴木 琴音(1) 福島東稜高
13 13:11.89 今野日香梨(2) 相馬高
14 13:39.08 佐藤 美月(3) 相馬東高
15 13:49.36 木村菜々果(2) 会津農林高
DNF 関口 愛吏(2) 坂下高
DNS 伊藤ほのか(2) 若松商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:55.11 矢吹 彩音(3) いわき秀英高
2 27:41.18 加藤 優良(3) 安積黎明高
3 30:13.04 片寄 碧(1) いわき秀英高
4 33:57.32 久田 実穂(2) 相馬高
5 35:39.33 若林 みき(2) 大沼高
DQ DQ2 阿部 千夏(1) 安積黎明高
DQ DQ1 服部聖怜奈(3) 若松商高
DNS 圓谷 美羽(3) 白河旭高
DNS 大竹 里沙(2) 若松商高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 q 島田 菜月(2)
稲月 歩美(2)
千葉杏海織(1)
鈴木 亜依(1)
いわき光洋高
2 51.10 小川 沙里(2)
千葉 愛里(1)
渡邉 陽菜(1)
中川 凛(2)
福島成蹊高
3 51.61 中島 萌花(2)
吉田 晴夏(2)
佐々木 綾(3)
大場すみれ(2)
白河旭高
4 56.57 横田 紗朋(2)
小湊 麻央(2)
林 七海(1)
磯部 栞菜(1)
光南高
5 56.68 土生 裕香(1)
鈴木 海音(2)
寺島友紀奈(2)
古川 紗希(1)
相馬東高
6 1:01.86 髙西久美子(1)
岡田 理菜(1)
齊藤 夏海(1)
菅野 玲奈(1)
相馬農高
45.68 OPN 紫村 仁美
武石この実
青木沙弥佳
青木 りん
東邦銀行

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.73 q 大内 星歌(1)
佐治 知未(2)
今川 真希(1)
野木 玲那(1)
郡山東高
2 49.98 q 橋本 志乃(3)
江尻 由羅(3)
金澤 佑香(3)
野﨑 菜優(1)
日大東北高
3 50.36 q 志賀友希乃(1)
金成 玲(3)
吉田 真奈(2)
坂本 蒼生(3)
いわき総合高
4 52.13 吉田万柚子(1)
丹野 悠莉(2)
佐藤 悠里(1)
増子 みく(2)
安積黎明高
5 52.18 石渡 眞衣(2)
今泉妃奈乃(2)
長瀬 華那(2)
草野 菜穂(1)
東日大昌平高
6 52.85 髙橋 茉琳(2)
海老名理香子(2)
八巻美耶妃(1)
今村 愛海(1)
福島商高
DNS


ふたば未来学園高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 q 東城 真子(2)
金成 美咲(2)
大橋 雪穗(2)
髙橋 美帆(1)
橘高
2 50.87 q 鹿山奈津子(2)
林 香澄(1)
馬上亜里紗(2)
杉本 永遠(1)
磐城高
3 51.07 佐藤 菜々(1)
大野 真依(2)
引地菜々華(3)
旭 叡子(3)
福大附属中
4 51.54 佐瀬 愛凛(1)
山口 琴菜(2)
新田 芽生(1)
飯塚 彩乃(2)
若松商高
5 52.14 江川 舞香(2)
外島 央(2)
羽生田真里(3)
白石 華子(3)
会津学鳳中
6 53.62 阿部萌々果(3)
須藤 澪(3)
髙橋 美心(3)
渡邊寿美麗(3)
富田中

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 q 大坂 理子(3)
宮城 汐梨(3)
渡邊 真光(3)
和泉 光咲(3)
郡山商高
2 49.51 q 工藤 彩(1)
物江 来夢(2)
原田素江乃(4)
玉木 七果(1)
国士舘大
3 52.31 星 晴夏(1)
阿部 萌花(2)
鈴木 望愛(2)
荒木 美幸(2)
若松一中
4 52.60 上野 百花(2)
遠藤 千陽(3)
生江 希望(2)
内川可南子(3)
坂下中
5 53.34 小野 晶菜(2)
佐藤 彩華(2)
伏見みなみ(3)
林 優花(2)
相馬高
DNS


会津学鳳高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.71 大内 星歌(1)
野木 玲那(1)
今川 真希(1)
小檜山紗永(1)
郡山東高
2 49.22 工藤 彩(1)
物江 来夢(2)
原田素江乃(4)
玉木 七果(1)
国士舘大
3 49.47 大坂 理子(3)
宮城 汐梨(3)
渡邊 真光(3)
和泉 光咲(3)
郡山商高
4 49.93 橋本 志乃(3)
江尻 由羅(3)
金澤 佑香(3)
野﨑 菜優(1)
日大東北高
5 50.20 志賀友希乃(1)
金成 玲(3)
吉田 真奈(2)
坂本 蒼生(3)
いわき総合高
6 50.22 東城 真子(2)
金成 美咲(2)
大橋 雪穗(2)
髙橋 美帆(1)
橘高
7 51.15 鹿山奈津子(2)
林 香澄(1)
馬上亜里紗(2)
杉本 永遠(1)
磐城高
DQ R2 島田 菜月(2)
稲月 歩美(2)
千葉杏海織(1)
鈴木 亜依(1)
いわき光洋高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.32 q 和田 也実(3)
阿部 璃音(3)
吉田 柚菜(3)
塚田 菜摘(3)
福島西高
2 4:13.05 q 鈴木さくら(2)
吉田 晴夏(2)
根本 珠璃(1)
大場すみれ(2)
白河旭高
3 4:13.09 q 坂本 蒼生(3)
秋谷 慶都(2)
金成 玲(3)
大平 瑞季(2)
いわき総合高
4 4:25.29 佐藤 彩華(2)
大須賀愛依(1)
林 優花(2)
小野 晶菜(2)
相馬高
5 4:35.04 安藤 明星(2)
稲澤 茜音(2)
遠藤 有紗(2)
阿部 凛(1)
葵高
DNS


郡山東高
DNS


学法石川高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.50 q 丹野 悠莉(2)
佐藤 悠里(1)
柏木 レナ(1)
古川 洋恵(2)
安積黎明高
2 4:06.99 q 東城 真子(2)
金成 美咲(2)
熊谷まなみ(2)
髙橋 美帆(1)
橘高
3 4:08.22 q 鹿山奈津子(2)
高橋 歩里(2)
林 香澄(1)
馬上亜里紗(2)
磐城高
4 4:21.98 阿部 萌花(2)
猪股 咲耶(3)
鈴木 望愛(2)
田中 朱津(3)
若松一中
5 4:23.68 鈴木 亜依(1)
千葉杏海織(1)
稲月 歩美(2)
島田 菜月(2)
いわき光洋高
6 4:25.63 小川 沙里(2)
中川 凛(2)
森川 真妃(2)
佐藤 彩菜(2)
福島成蹊高
DNS


相馬東高
DNS


会津学鳳高

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.89 q 宮城 汐梨(3)
阿比留憧子(1)
渡邊 真光(3)
和泉 光咲(3)
郡山商高
2 4:12.33 q 橋本 志乃(3)
金澤 佑香(3)
三浦 麻(1)
江尻 由羅(3)
日大東北高
3 4:14.53 箱崎 香奈(1)
今泉妃奈乃(2)
江尻 知穂(1)
石渡 眞衣(2)
東日大昌平高
4 4:14.91 三浦 百花(3)
加藤 千賀(3)
金澤 佳子(2)
渡邉 ゆき(2)
福島明成高
5 4:20.77 佐々木夢奈(2)
八巻 美風(2)
小林 奏音(2)
佐久間茉莉(3)
福島南高
6 4:21.70 本名 香菜(3)
星 佳奈(2)
須藤 帆南(1)
星 美有(1)
ザベリオ高
7 4:29.74 白田 美穂(3)
伊藤 帆風(1)
竹内 美喜(2)
佐藤 佳南(2)
尚志高
8 4:42.31 岡田 りさ(3)
大平 涼風(3)
善里 心玲(1)
青柳 桃佳(3)
原町一中

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.46 高橋 歩里(2)
松本 優衣(2)
林 香澄(1)
馬上亜里紗(2)
磐城高
2 4:01.35 渡邊 真光(3)
阿比留憧子(1)
宮城 汐梨(3)
和泉 光咲(3)
郡山商高
3 4:04.80 秋谷 慶都(2)
坂本 蒼生(3)
金成 玲(3)
吉田 真奈(2)
いわき総合高
4 4:05.27 東城 真子(2)
金成 美咲(2)
熊谷まなみ(2)
髙橋 美帆(1)
橘高
5 4:05.27 柏木 レナ(1)
佐藤 悠里(1)
丹野 悠莉(2)
古川 洋恵(2)
安積黎明高
6 4:10.61 和田 也実(3)
阿部 璃音(3)
吉田 柚菜(3)
塚田 菜摘(3)
福島西高
7 4:10.89 橋本 志乃(3)
金澤 佑香(3)
三浦 麻(1)
江尻 由羅(3)
日大東北高
8 4:17.65 鈴木さくら(2)
吉田 晴夏(2)
根本 珠璃(1)
大場すみれ(2)
白河旭高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 鎌田ほのか(3) 清陵情報高
2 1m60 波田野瑠花(1) 大阪成蹊大
3 1m60 橋本 怜奈(2) 郡山高
4 1m55 齋藤 香綸(2) 喜多方高
4 1m55 秋山 理湖(3) 植田東中
6 1m55 大西 凜(1) 会津学鳳高
7 1m50 小林明日香(2) 須賀川桐陽高
7 1m50 佐々木 綾(3) 白河旭高
9 1m50 三橋花澄美(2) 若松四中
9 1m50 神沼 栞奈(1) 安積黎明高
11 1m45 桑原さくら(2) 福島三中
11 1m45 松本明香利(3) 磐崎中
13 1m45 塩田 莉子(1) 須賀川桐陽高
NM 德野 里菜(1) 原町一中
NM 角田 梨紗(3) 一箕中
NM 江尻 茜(3) 内郷一中
NM 遠藤未璃衣(1) 郡山高
NM 山口 真優(1) 光南高
NM 大和田天空(1) 郡山高
NM 児玉 亜依(2) 福大附属中
NM 鈴木 伶菜(3) 大沼高
DNS 安齋 葵和(1) 福島工高

東北総体出場決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m56 齋藤 香綸(2) 喜多方高
NM 秋山 理湖(3) 植田東中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 上圷千華子(3) 福島高専
2 3m20 芳賀 彩音(1) 東京女子体育大
3 3m00 井上さくら(3) 磐城桜が丘高
3 3m00 安部 美南(3) 福島大
5 2m90 藤田 夏穂(2) いわき総合高
6 2m80 久間木玲奈(1) 東京女子体育大
7 2m80 進藤 凌佳(2) 若松商高
8 2m60 森川 真妃(2) 福島成蹊高
9 2m40 野地 菜那(2) 福島成蹊高
NM 丹野 悠莉(2) 安積黎明高
NM 上榁ちさと(2) 福大附属中
NM 八島すみれ(3) 福島高専

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m56 -1.0 佐々木夢奈(2) 福島南高
2 5m25 -2.6 渡邉 紫音(2) 磐城桜が丘高
3 5m02 +0.7 下山田佳奈(2) 湯本高
4 5m02 -0.3 飯塚 彩乃(2) 若松商高
5 5m02 -0.2 山下 桐子(3) 橘高
6 4m99 +0.0 三浦恵都子(2) 北信中
7 4m99 -1.1 大和田日向子(3) 相馬高
8 4m91 -1.8 佐々木 綾(3) 白河旭高
9 4m76 -0.6 木田 咲来(2) 東日大昌平高
10 4m74 -0.7 大橋 雪穗(2) 橘高
11 4m72 -0.8 根本 颯香(1) 安達高
12 4m65 +1.8 藤田 陽菜(2) 須賀川桐陽高
13 4m57 +0.0 龍田千里菜(2) 福島高専
14 4m51 +1.8 関根 幸叶(2) あさか開成高
15 4m34 +0.9 安藤 明星(2) 葵高
16 4m27 -0.4 室井 杏菜(2) 会津工高
17 4m17 -0.6 遠藤 夢実(3) 郡山女大附高
18 3m61 +0.3 角田 真央(2) 只見高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m01 +0.7 佐々木夢奈(2) 福島南高
2 11m64 -0.9 山下 桐子(3) 橘高
3 11m25 +1.3 大和田日向子(3) 相馬高
4 11m14 +0.5 下山田佳奈(2) 湯本高
5 10m61 -0.6 三本菅愛実(3) 湯本高
6 10m19 +1.2 中西 凜香(2) 平商高
7 10m17 +0.1 山口 琴菜(2) 若松商高
8 10m13 -1.8 佐藤 佳南(2) 尚志高
9 10m04 -1.6 福井 佳奈(2) 平商高
10 9m87 +0.1 大坂 理子(3) 郡山商高
11 9m78 -1.1 八巻 美風(2) 福島南高
12 9m69 +0.3 三浦 百花(3) 福島明成高
13 9m59 +0.0 大橋 雪穗(2) 橘高
14 9m46 -0.5 安藤 明星(2) 葵高
15 9m26 -2.7 鹿山奈津子(2) 磐城高
16 9m19 -1.0 栗田 由季(2) 川口高
NM 國分 加那(2) 郡山商高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m12 秋山 尚子(2) 東京女子体育大
2 12m17 大千里歩美(2) 日大東北高
3 11m79 佐藤 優衣(3) 梁川高
4 11m57 土屋明日香(3) 順天堂大
5 10m59 中村 友紀(3) いわき総合高
6 10m40 佐藤笑美香(3) 原町一中
7 10m24 山田 実穂(3) 日大東北高
8 10m22 今泉 淳沙(3) 小野高
9 9m95 佐久間史穂(3) 橘高
10 9m93 神尾 真帆(1) 日大東北高
11 9m01 佐原 綾(3) 福島東稜高
12 8m75 高倉 里乃(2) 南会津高
13 8m50 丹治 妃奈(2) 福島成蹊高
14 8m42 渡邊 結花(2) いわき総合高
15 8m04 小林 芽依(3) 帝京安積高
16 7m78 村上 美優(2) 田島高
17 7m59 新田 理乃(3) 尚志高
18 7m30 渡辺麻理奈(3) 郡山女大附高
19 6m89 菅野 栞(2) 橘高
20 6m51 笹川万里奈(2) ザベリオ高
21 6m44 小方 祐佳(1) 原町一中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m32 佐藤さくら(2) 日本体育大
2 38m95 馬上 愛未(3) 東京女子体育大
3 37m69 中村 友紀(3) いわき総合高
4 30m21 中山 楓(3) 只見高
5 29m57 飯澤 萌子(3) 会津農林高
6 28m92 大千里歩美(2) 日大東北高
7 28m10 山田 実穂(3) 日大東北高
8 26m63 本多 史(3) 安達高
9 25m83 渡辺麻理奈(3) 郡山女大附高
10 25m66 木原 有菜(2) 須賀川桐陽高
11 25m14 鈴木 海音(2) 相馬東高
12 24m73 瀨川 巴菜(2) 保原高
13 24m29 高倉 里乃(2) 南会津高
14 23m98 丹治 妃奈(2) 福島成蹊高
15 23m04 大島すずさ(2) 光南高
16 22m88 小湊 海夢(1) 湯本高
17 22m83 千坂 真子(3) 富田中
18 22m27 黒沼 裕理(2) いわき秀英高
19 20m97 村上 美優(2) 田島高
20 20m43 樋口 菜月(3) いわき総合高
21 19m94 今泉 淳沙(3) 小野高
22 18m91 馬場 日和(1) 葵高
23 17m80 柴田あかり(3) 原町一中
24 16m68 斉藤 有美(2) 相馬東高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m76 佐藤 若菜 東邦銀行
2 39m80 根本 未悠(3) 松韻福島高
3 39m25 大橋 愛夢(3) 保原高
4 38m91 佐原 綾(3) 福島東稜高
5 37m61 鈴木 海音(2) 相馬東高
6 36m24 木村 安寿(3) いわき秀英高
7 30m14 益戸 郁実(2) 新潟医療福祉大
8 29m28 黒沼 裕理(2) いわき秀英高
9 25m20 阿部 雪那(1) 聖光学院高
10 21m39 遠藤 美香(1) 保原高
11 19m15 松崎明日香(1) 相馬東高
12 17m42 大島すずさ(2) 光南高
13 17m17 磯部麗瞳妃(1) 若松商高
14 15m35 遠藤 美紅(1) 小高産業技術高
15 15m06 笹川万里奈(2) ザベリオ高
NM 氏家 蒼衣(2) 福島東稜高
DNS 佐久間みなみ(2) 郡山商高
DNS 村越 桜佳(1) 清陵情報高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m78 島田 夏純(2) 茨城大
2 47m14 荒 裕子(4) 福島大
3 44m64 佐藤 菜月(2) 会津学鳳高
4 42m01 星 佳奈(2) ザベリオ高
5 41m50 西崎 澪(2) 日大東北高
6 40m74 飯澤 萌子(3) 会津農林高
7 38m35 菅野 杏子(1) 国士舘大
8 37m11 田部 未歩(3) 会津高
9 34m75 村上 茉桜(2) 福島東稜高
10 33m92 渡邉 紫音(2) 磐城桜が丘高
11 33m84 木原 有菜(2) 須賀川桐陽高
12 33m83 三星 夏菜(3) 大沼高
13 33m49 佐久間史穂(3) 橘高
14 31m56 鈴木 優伽(1) 安積黎明高
15 30m85 渡邊 結花(2) いわき総合高
16 30m81 木村 安寿(3) いわき秀英高
17 28m33 小林 萌花(3) 清陵情報高
18 27m22 角田 真央(2) 只見高
19 26m25 佐藤 芽依(1) 喜多方桐桜高
20 25m81 羽田 愛加(2) 桜の聖母学院
21 24m26 佐久間みなみ(2) 郡山商高
22 21m90 菅野 栞(2) 橘高
23 19m95 齋藤 響子(1) 会津高
DNS 斉藤 有美(2) 相馬東高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:45.47 古寺 冴佳(3) 学法石川高
2 9:52.39 阿比留悠奈(3) 学法石川高
3 9:58.75 水沼梨香子(2) 学法石川高
4 10:03.21 井澤真美佳(2) 学法石川高
5 10:05.59 佐藤 茉奈(3) 田村高
6 10:07.92 鈴木美乙梨(2) 会津高
7 10:10.37 新後 優希(2) 学法石川高
8 10:11.66 馬場 海羽(3) 学法石川高
9 10:13.69 鈴木さくら(3) 学法石川高
10 10:14.48 矢吹 侑生(2) 安積黎明高
11 10:17.23 田代 彩乃 いわき陸協
12 10:27.84 長谷川小雪(2) 会津高
13 10:27.87 北郷 美奈(3) 田村高
14 10:29.18 緑川 杏(2) いわき光洋高
15 10:33.26 東条 彩花(3) 会津学鳳高
16 10:34.35 大平 佳奈(2) いわき総合高
17 10:40.03 山本 空(2) 会津高
18 10:49.27 武井菜々子(2) 若松商高
19 10:49.27 宮下 梨桜(2) 磐城高
20 11:01.51 二瓶 茜(3) 会津高
21 11:07.75 大内 菜喜(2) 福島東高
22 11:18.25 佐藤 美澄(3) 会津高
23 11:24.30 石井あかね(2) 福島西高
24 11:28.35 持立 雨音(3) 相馬東高
25 11:28.82 尾関 理衣(2) 福島西高
26 11:41.16 武藤和奈恵(2) 二本松工高
27 11:59.13 太田菜々子(3) 相馬東高
28 12:04.73 佐藤 美月(3) 相馬東高
29 12:19.93 安達 桃香(2) 福島明成高
DNS 鈴木 葵(3) 福島明成高
DNS 門馬 琴実(3) 田村高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 野木 玲那(1) 郡山東高
2 13.07 Q 大内 星歌(1) 郡山東高
3 13.13 q 千葉 愛里(1) 福島成蹊高
4 13.23 福田 萌絵(1) 会津学鳳高
5 13.24 和田 典子(1) 磐城桜が丘高
6 13.36 林 香澄(1) 磐城高
7 13.44 根本 優花(3) 信夫中
8 13.64 須藤 澪(3) 富田中
9 14.07 岡田 りさ(3) 原町一中

女子少年B 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 今川 真希(1) 郡山東高
2 13.00 Q 齋藤 珠理(3) 二本松一中
3 13.14 瀧田 寧々(1) 会津学鳳高
4 13.17 杉本 永遠(1) 磐城高
5 13.17 佐藤 悠里(1) 安積黎明高
6 13.30 草野 菜穂(1) 東日大昌平高
7 13.37 関根 楓音(3) 白河二中
8 13.61 佐藤 早(3) 若松四中
9 14.31 齊藤 夏海(1) 相馬農高

女子少年B 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 旭 叡子(3) 福大附属中
2 12.98 Q 木村 結菜(1) 会津学鳳高
3 13.02 q 林 七海(1) 光南高
4 13.29 小檜山紗永(1) 郡山東高
5 13.32 荒川 真依(3) ひらた清風中
6 13.35 渡邉 陽菜(1) 福島成蹊高
7 13.57 平塚 紫花(3) 若松二中
8 14.95 菅野 玲奈(1) 相馬農高
DNS 明智 香厘(1) 東日大昌平高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 野木 玲那(1) 郡山東高
2 12.58 今川 真希(1) 郡山東高
3 12.61 旭 叡子(3) 福大附属中
4 13.11 齋藤 珠理(3) 二本松一中
5 13.21 大内 星歌(1) 郡山東高
6 13.24 林 七海(1) 光南高
7 13.27 木村 結菜(1) 会津学鳳高
8 13.29 千葉 愛里(1) 福島成蹊高

女子少年B 800m 予選

女子少年B 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.64 q 佐藤華ルイーズ(1) いわき秀英高
2 2:25.53 伊藤 真奈(3) 行健中
3 2:27.35 酒井 夕芽(3) 本郷中
4 2:30.62 猪股 咲耶(3) 若松一中
5 2:30.79 鈴木 萌乃(1) 平工高
6 2:49.67 三浦 愛佳(3) 梁川中
7 2:55.19 古川 紗希(1) 相馬東高
DNS 青柳 桃佳(3) 原町一中
DNS 菅野 未来(1) 学法石川高

女子少年B 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.97 q 後藤さくら(3) 天栄中
2 2:22.11 q 赤間 陽菜(1) 学法石川高
3 2:23.69 q 阿部 萌花(3) 大槻中
4 2:24.55 q 大竹 陽菜(3) 高田中
5 2:31.01 宮下 絢南(3) 勿来一中
6 2:33.55 遠藤 美心(3) 若松一中
7 2:34.48 佐藤 美陽(1) 福島東高
DNS 大平 涼風(3) 原町一中

女子少年B 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.75 q 谷口 亜実(3) 勿来一中
2 2:21.80 q 内山 伊織(3) 天栄中
3 2:22.15 q 大須賀ミウ(1) 学法石川高
4 2:27.85 鈴木 澄空(3) いわき泉中
5 2:30.51 田中 朱津(3) 若松一中
6 2:33.28 嶺岸 咲歩(3) 福島三中
7 2:35.07 三浦 夏穂(1) 福島工高
8 2:39.33 鈴木 琴音(1) 福島東稜高

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.62 佐藤華ルイーズ(1) いわき秀英高
2 2:16.06 後藤さくら(3) 天栄中
3 2:16.67 内山 伊織(3) 天栄中
4 2:17.52 大須賀ミウ(1) 学法石川高
5 2:22.08 赤間 陽菜(1) 学法石川高
6 2:23.04 阿部 萌花(3) 大槻中
7 2:23.73 大竹 陽菜(3) 高田中
DNS 谷口 亜実(3) 勿来一中

女子少年B 100mYH 予選

女子少年B 100mYH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 Q 髙橋 美帆(1) 橘高
2 16.29 Q 杉本 永遠(1) 磐城高
3 16.69 q 古川 遥花(1) 白河高
4 17.64 二瓶 里菜(3) ひらた清風中
5 17.66 内川可南子(3) 坂下中
6 17.86 森尾日向子(1) 須賀川桐陽高
7 18.25 紺野 莉音(1) 福島成蹊高

女子少年B 100mYH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q 福田 萌絵(1) 会津学鳳高
2 15.13 Q 香川 夢花(1) 磐城桜が丘高
3 16.52 q 若松すず菜(3) 平三中
4 17.53 丹治 沙月(3) 信夫中
5 17.63 稲庭 由季(3) いわき秀英中
6 17.65 帯刀 空(1) 南会津高
7 17.74 大石 美夢(1) 福島成蹊高

女子少年B 100mYH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 Q 丹野 綾(3) いわき泉中
2 15.86 Q 大内 星歌(1) 郡山東高
3 16.85 根本 珠璃(1) 白河旭高
4 16.89 齋藤ひなり(3) 会津学鳳中
5 17.46 大和田天空(1) 郡山高
6 17.50 五十嵐愛香(1) 南会津高
7 18.45 吉田 絢音(1) 石川高
8 18.98 菅野 二葉(3) 原町一中

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 福田 萌絵(1) 会津学鳳高
2 15.02 香川 夢花(1) 磐城桜が丘高
3 15.09 髙橋 美帆(1) 橘高
4 15.85 大内 星歌(1) 郡山東高
5 15.92 丹野 綾(3) いわき泉中
6 16.34 若松すず菜(3) 平三中
7 16.54 杉本 永遠(1) 磐城高
8 16.98 古川 遥花(1) 白河高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m33 -0.4 野﨑 菜優(1) 日大東北高
2 5m32 -0.1 齋藤 珠理(3) 二本松一中
3 5m15 +1.7 熊田 小町(3) 福島四中
4 5m08 +1.3 熊谷 栞奈(1) 湯本高
5 5m08 +0.6 渡邊寿美麗(3) 富田中
6 4m94 -0.8 龍田美菜野(3) 植田中
7 4m90 -0.8 畠山 茉紘(1) 福島高専
8 4m83 +1.5 富樫菜々子(3) 内郷一中
9 4m77 +0.5 阿比留憧子(1) 郡山商高
10 4m66 +0.2 星 心雪(3) 檜枝岐中
11 4m57 +1.9 新田 芽生(1) 若松商高
12 4m55 +0.9 和田穂奈美(3) 高郷中
13 4m52 +1.6 菅野 亜虹(3) 郡山四中
14 4m42 +1.1 菅野 鈴(3) 川俣中
15 4m42 +2.1 大橋 花鳴(3) 梁川中
16 4m41 +1.2 野崎 優香(1) 白河旭高
17 4m27 +0.5 佐藤 瑠奈(3) 富田中
18 4m25 +1.1 小嶋みのり(3) 坂下中
19 4m24 +2.0 川畑広奈乃(1) 安積高
20 4m19 +1.2 管野 陽菜(1) 福島明成高
21 4m19 +2.3 根本 珠璃(1) 白河旭高
22 4m04 +0.1 土生 裕香(1) 相馬東高
DNS 髙根 萌夏(1) ザベリオ高

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m52 佐藤笑美香(3) 原町一中
2 10m03 神尾 真帆(1) 日大東北高
3 9m71 村越 桜佳(1) 清陵情報高
4 9m19 新妻 香織(1) いわき総合高
5 8m77 梅原 陽(3) 東和中
6 8m65 平栗 空羽(1) 福島工高
7 8m49 大内 世捺(3) 福大附属中
8 8m43 小湊 海夢(1) 湯本高
9 8m22 安島かすみ(3) 植田中
10 8m08 遠藤 麻衣(3) 白河二中
11 7m94 安齋 葵和(1) 福島工高
12 7m62 小野田恵弥(1) 福島東稜高
13 7m62 根本 有瑳(3) 勿来二中
14 7m21 鈴木 南(3) 船引中
15 6m88 石井 志保(3) 富田中
16 6m69 鎌田 亜美(3) 船引中
17 6m62 齋藤 響子(1) 会津高
18 6m36 松崎明日香(1) 相馬東高
19 6m22 馬場 日和(1) 葵高
20 6m11 清野 里都(1) 会津工高
21 5m55 星 彩里菜(1) 田島高
DNS 柴田あかり(3) 原町一中
DNS 千坂 真子(3) 富田中

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
  • 四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加