【栃木県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第88回 栃木県陸上競技選手権大会(2017年6月2日~4日)

画像

第88回 栃木県陸上競技選手権大会が2017年6月2日(金)~4日(日)の3日間にわたり、栃木県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、栃木県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
関東
北陸
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
  • 四国
九州
スポンサーリンク

2017 栃木県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 小竹 理恩 (3) 佐野高
2 11.04 長部 雅基 東洋大
3 11.18 橿淵 京平 OCOSITEI
4 11.34 竹村 峻也 日本体育大
5 11.68 中川 大樹 (2) 石橋高
OP 11.10 坂本 将希 作新学院大
DNS 大野 幹知 作新学院大
DNS 大谷 幸也 作新学院大

男子 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利高
2 11.15 熊澤 尚央 (3) 作新学院高
3 11.16 佐々木 遥圭 作新学院大
4 11.51 佐藤 祐杜 (3) 宇都宮高
OP 11.03 桑子 頼夢 作新学院大
DNF 河上 祥太 作新学院大
DNS 南部 祐太 白鴎大
DNS 前原 宙哉 作新学院大

男子 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 落合 廉 (3) 作新学院高
2 10.79 吉澤 尚哉 作新学院大
3 10.84 橋本 柊 (3) 白鴎大足利高
4 10.90 中山 直紀 (3) 宇都宮南高
5 10.92 西田 達哉 (3) 作新学院高
6 11.01 上野 利隼 (3) 宇都宮工業高
7 11.18 福本 健斗 (3) 宇都宮北高
8 11.21 藤田 祥平 順天堂大

男子 100m 予選4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 小堀 良星 明治大
2 10.56 江田 尋貴 作新学院大
3 10.58 中里 将基 (2) 作新学院高
4 10.72 成田 圭佑 作新学院大
5 10.74 小林 祐介 作新学院大
6 10.75 田中 鼓太郎 (3) 宇都宮工業高
7 10.77 田﨑 義規 (1) 宇都宮高
8 11.07 椎名 竜 作新学院大

男子 100m 予選5組(+5.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 手塚 洋貴 白鴎大
2 10.92 田村 桂 (2) 國學院栃木高
3 10.94 宇都木 后亜 (2) 宇都宮工業高
4 11.03 半田 優馬 作新学院大
5 11.13 成松 睦輝 国際武道大
6 11.16 秋元 廉 (2) 那須拓陽高
7 11.19 神津 杏輔 (2) 石橋高
8 11.32 野中 章吾 國學院大

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 上田 一志 (2) 作新学院高
2 11.36 奥村 聖矢 (3) 白鴎大足利高
3 11.43 篠﨑 智貴 (3) 宇都宮高
4 11.45 若林 達也 栃木TFC
5 11.54 稲垣 優一 (1) 白鴎大足利高
6 11.74 小林 建太 作新学院大
DNS 佐藤 風雅 作新学院大
DNS 松嶋 一樹 (1) 小山西高

男子 100m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 南雲 智成 白鴎大
2 11.09 平本 廉 (3) 那須拓陽高
3 11.28 橿淵 和馬 作新学院大
4 11.29 古島 匠稀 (1) 作新学院高
5 11.32 綱川 力斗 作新学院大
6 11.37 柳 良弥 (3) 小山西高
DNS 小池 翔 宇都宮大
DNS 阿部 誉 (3) 鹿沼高

男子 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 渡辺 雅博 (3) 作新学院高
2 11.40 湯澤 徹 (3) 石橋高
3 11.47 栗原 颯太 (3) 國學院栃木高
4 11.58 松村 寿志 (2) 高根沢高
5 11.59 垂石 悠吾 (1) 白鴎大足利高
6 11.68 齋藤 海斗 (1) 作新学院高
7 11.75 佐藤 陽雪 (3) 宇都宮商業高
DNS 渡邊 晋作 作新学院大

男子 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 直井 星汰 (2) 那須拓陽高
2 11.47 田所 颯眞 (1) 白鴎大足利高
3 11.49 高久 一平 作新学院大
4 11.51 藤田 健也 東京電機大
5 11.55 本田 海斗 (1) 作新学院高
6 11.57 伊藤 俊輔 白鴎大
7 11.75 大野 大空 (1) 宇都宮商業高
DNS 須藤 晧介 (3) 鹿沼高

男子 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 廣田 健佑 國學院大
2 11.47 関 創矢 (3) 矢板東高
2 11.47 大森 宣陽 (1) 宇都宮高
4 11.57 新巻 達也 (3) 那須清峰高
5 11.84 高松 研信 (1) 茂木高
OP 11.23 小林 史尚 白鴎大
OP 11.40 内藤 拓磨 作新学院大
DNS 高松 克輝 (3) 宇都宮北高

男子 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 関口 治希 白鴎大
2 11.15 斎藤 直彦 白鴎大
3 11.28 阿部 浩樹 白鴎大
4 11.39 小山 篤志 (2) 宇都宮工業高
5 11.48 中島 宏介 (3) 佐野日大高
6 11.53 山賀 祐太 白鴎大
7 11.77 守谷 優星 (2) 宇都宮工業高
8 11.81 田中 啓太 (1) 石橋高

男子 100m 予選12組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 蛭間 雄也 (3) 作新学院高
2 11.20 川俣 翼 作新学院大
3 11.24 田代 桂汰 (3) 那須拓陽高
4 11.34 粂 海斗 (2) 國學院栃木高
5 11.55 粕尾 悠人 (1) 宇都宮南高
6 11.65 佐藤 正淑 栃木TFC
DQFS1 高橋 大地 TSI
DNS 川上 涼 (1) 作新学院高

男子 100m 予選13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 菅谷 拓海 (1) さくら清修高
2 11.69 棚井 遼 (3) 高根沢高
3 11.83 森戸 雄也 (2) 白鴎大足利高
4 11.85 藤間 裕史 (1) 宇都宮高
5 11.97 松本 陽平 (3) 真岡高
6 12.01 鈴木 渉太郎 (2) 文星芸術大附属高
7 12.01 落合 竜士 (2) 栃木高
DNS 黒崎 凌 (2) 栃木工業高

男子 100m 予選14組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 久保 翔 (2) 作新学院高
2 11.51 入江 天響 (2) 宇都宮商業高
3 11.58 磯部 剛 (1) 白鴎大足利高
4 11.64 手塚 詞音 栃木TFC
5 12.26 柿沼 陽 (3) さくら清修高
DNS 大島 一晟 (2) 宇都宮清陵高
DNS 西田 彰良 (3) 宇都宮北高
DNS 渡邊 勇斗 (3) 宇都宮北高

男子 100m 予選15組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 畑山 大輝 (3) 高根沢高
2 11.40 市村 光毅 (2) 國學院栃木高
3 11.51 稲川 麗哉 (1) 今市工業高
4 11.54 大根田 浩司 (1) 宇都宮高
5 11.66 坂本 愛優人 (2) 真岡工業高
6 11.73 服部 竜介 (2) 白鴎大足利高
7 11.99 飯野 瑞樹 (2) 小山南高
DNS 村上 潤 (1) 那須拓陽高

男子 100m 予選16組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 小堀 蒼登 (2) 宇都宮工業高
2 11.92 増渕 翔太 (3) 鹿沼南高
3 11.96 三品 勝太 (2) 今市高
4 11.97 木村 広宣 (3) 鹿沼高
5 11.98 國井 真人 (1) 小山南高
6 12.03 小林 朋文 (2) 佐野東高
7 12.36 酒井 隆之介 (2) 烏山高
DNS 岸本 拓也 (3) 宇都宮工業高

男子 100m 予選17組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 石関 佑介 白鴎大
2 11.57 石原 旺治 (2) 宇都宮北高
3 11.66 井村 駿 (3) 作新学院高
4 12.10 諸根 優大 (2) 鹿沼高
5 12.37 俵藤 風人 (1) 黒羽高
DNS 古沢 海斗 (2) 文星芸術大附属高
DNS 篠崎 浩一 白鴎大
DNS 小村 怜生 白鴎大

男子 100m 予選18組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 松山 拓豊 (1) 佐野高
2 11.88 藤井 洸次 (3) 今市工業高
3 11.94 川上 晃平 (2) 宇都宮東高
4 12.09 児玉 智基 (3) 真岡高
5 12.16 中山 楓太 (3) 宇都宮北高
6 12.24 齋藤 洋人 (2) 栃木高
7 12.35 櫻澤 和也 (2) 栃木高
DQFS1 冨田 ヒカル (2) 作新学院高

男子 100m 予選19組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 荒井 辰弥 (1) 高根沢高
2 12.04 西澤 渓太郎 (2) 宇都宮白楊高
3 12.14 髙山 龍司 (2) 宇都宮工業高
4 12.21 毛塚 龍也 (2) 小山西高
5 12.26 佐々木 大成 (2) 宇都宮北高
6 12.35 渡辺 優己 (2) 黒磯高
7 12.39 鈴木 雅弘 (1) 宇都宮南高
DNS 川鍋 和哉 (3) 足利南高

男子 100m 予選20組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 青木 槙央 (2) 上三川高
2 11.82 慶野 龍樹 (2) 宇都宮南高
3 11.91 茂田 大輝 (3) 栃木高
4 11.98 石河 祐介 (2) 鹿沼高
5 12.02 長谷川 彪雅 (1) 佐野高
6 12.17 神山 大海 (2) 小山北桜高
7 12.34 植木 雅斗 (2) 宇都宮清陵高
8 12.70 山﨑 翔太 (1) 佐野高

男子 100m 予選21組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 辻 瑞生 (2) 佐野高
2 11.77 静井 優斗 (2) 國學院栃木高
3 11.98 大垣 柊磨 (2) さくら清修高
4 12.02 長谷川 瑠雅 (1) 佐野高
5 12.31 石川 哲也 (2) 宇都宮工業高
6 12.31 須永 祐貴 (2) 青藍泰斗高
7 12.34 柳 友康 (2) 茂木高
8 12.36 管野 浩斗 (2) 宇都宮工業高

男子 100m 予選22組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 綿引 大珠 (2) 國學院栃木高
2 12.20 後藤 聖和 (1) 小山西高
3 12.23 藤原 慶輝 (3) 佐野日大高
4 12.36 武田 航一 (2) 鹿沼南高
5 12.38 本橋 薫 國學院大
6 12.41 氏家 郁哉 (2) 小山南高
DNS 岩渕 亮 (3) 國學院栃木高
DNS 中村 奎介 (1) 足利高

男子 100m 予選23組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 浅沼 遼宇 (1) 宇都宮工業高
2 11.85 井上 翔太 (2) 佐野東高
3 12.32 高野 洋平 栃木陸協
4 12.33 椎貝 啓太 (1) 茂木高
5 12.37 小島 将暉 (1) 佐野松桜高
6 12.51 藤田 昂也 (3) 黒磯高
DNS 小久保 凌河 (3) 宇都宮商業高
DNS 香取 大輝 (2) 鹿沼東高

男子 100m 予選24組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 神山 竜輝 (1) 小山南高
2 12.39 安倍 康太 (1) 那須拓陽高
3 12.52 山澤 千尋 (2) 宇都宮白楊高
4 12.53 岡田 真生 (2) 矢板中央高
5 12.76 加藤 徹 栃木陸協
6 12.84 宮本 源 (2) 那須清峰高
7 12.89 神山 遼大 (1) 小山西高
8 13.06 平山 尚弥 (2) 黒羽高

男子 100m 予選25組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 八木 大地 (1) 佐野東高
2 12.17 海老原 怜 (2) 宇都宮高
3 12.34 江頭 拓巳 (2) 文星芸術大附属高
4 12.38 鈴木 優太 (2) 鹿沼東高
5 12.50 戸塚 大地 (1) 足利高
6 12.60 人見 龍太 (2) 烏山高
7 12.70 金澤 悠哉 (2) 那須清峰高
DNS 永元 拓也 (2) 黒羽高

男子 100m 予選26組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 福田 陽春 (1) 石橋高
2 12.56 永野 悠斗 (1) 白鴎大足利高
3 12.66 袴田 大介 (2) 小山北桜高
4 12.87 高橋 侑佑 (2) 黒磯南高
DNS 諏訪 優太 (2) 小山北桜高
DNS 山野井 雅也 (2) 小山北桜高
DNS 山口 凌平 (2) 國學院栃木高
DNS 山下 泰象 (2) 宇都宮工業高

男子 100m 予選27組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 豊田 恭平 (1) 作新学院高
2 12.11 金村 大智 (1) 栃木商業高
3 12.17 山井 武 (3) 宇都宮北高
4 12.19 伴瀬 勇輝 (1) 高根沢高
5 12.69 中沢 希世紀 (1) 宇都宮東高
6 13.23 岡野 瑞己 (2) 黒磯南高
DNS 中込 響希 (1) 宇都宮工業高
DNS 勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高

男子 100m 予選28組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 大森 啓斗 (3) 宇都宮商業高
2 12.30 齋藤 皓佑 (1) 矢板高
3 12.32 綱川 凜 (1) 矢板高
4 12.67 髙橋 永遠 (2) 文星芸術大附属高
5 12.73 齋藤 泰成 (1) 矢板高
6 12.83 黒尾 紘人 (1) 作新学院高
7 13.15 戸辺 力斗 (2) 黒羽高
DNS 渡邉 伸明 (3) 那須清峰高

男子 100m 予選29組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 星野 学哉 (2) 那須拓陽高
2 12.31 星 龍斗 (1) 黒羽高
3 12.36 新谷 誠 (2) 今市工業高
4 12.47 加藤 史章 (2) 今市工業高
5 12.56 相田 拓未 (1) 今市工業高
6 12.76 小堀 旭陽 (1) 石橋高
7 13.01 幸田 龍巻 (1) 矢板中央高
8 13.02 太田 愛斗 (1) 茂木高

男子 100m 予選30組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 岩渕 巧 (3) 宇都宮北高
2 12.72 染谷 龍太朗 (3) 宇都宮北高
3 12.72 倉持 雄紀 (1) 佐野東高
4 12.73 田名網 架弥斗 (2) 真岡工業高
5 12.81 富山 力 (2) 栃木高
6 12.90 齋藤 海 (1) 高根沢高
7 13.05 鈴木 将樹 (1) 矢板中央高
8 13.52 亀田 空良 (1) 宇都宮東高

男子 100m 予選31組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 川口 琳斗 (1) 黒磯高
2 12.44 根岸 遼輝 (1) 宇都宮白楊高
3 13.29 渡辺 一至 (1) 栃木商業高
4 13.31 河井 翼 (3) 作新学院高
5 14.17 髙橋 省吾 (2) 黒磯南高
DNS 白橋 風詩 (1) 黒磯高
DNS 小島 雄基 (1) 真岡工業高
DNS 髙山 伊吹 (1) 上三川高

男子 100m 予選32組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 齋藤 淳太郎 (1) 栃木工業高
2 12.52 飯野 皓 (1) 栃木工業高
3 12.55 北澤 直希 (1) 大田原高
4 13.31 宮本 蓮 (3) 真岡北陵高
DNS 寳示戸 颯馬 (1) 栃木工業高
DNS 若目田 祐介 (1) 大田原高
DNS 小舘 誠 (3) 宇都宮商業高
DNS 上田 大輝 (1) 黒磯南高

男子 100m 予選33組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 山根 憂哉 (1) 足利工業高
2 11.90 加藤 昂輝 (3) 真岡北陵高
3 12.24 早川 竜斗 (1) 宇都宮商業高
4 12.35 岡田 一輝 (1) 佐野松桜高
5 12.57 人見 悠斗 (1) 宇都宮商業高
6 12.83 光野 航介 (1) 栃木工業高
DNS 森分 翔太 (1) 宇都宮短大附属高
DNS 宮田 尚樹 (1) 栃木工業高

男子 100m 予選34組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 木村 珠祐 (1) 栃木工業高
2 12.16 渡邉 龍人 (2) 宇都宮短大附属高
3 12.21 田嶋 大倫 (1) 宇都宮短大附属高
4 12.34 菊池 祐貴 (1) 大田原高
5 12.56 髙野 純也 (2) 烏山高
6 12.97 福田 勇斗 (2) 宇都宮短大附属高
7 13.22 佐川 瑠依 (1) 黒磯南高
DNS 山井 琉樹也 (1) 栃木工業高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 橋本 柊 (3) 白鴎大足利高
2 11.04 長部 雅基 東洋大
3 11.06 成田 圭佑 作新学院大
3 11.06 中里 将基 (2) 作新学院高
5 11.06 吉澤 尚哉 作新学院大
6 11.35 田村 桂 (2) 國學院栃木高
6 11.35 宇都木 后亜 (2) 宇都宮工業高
8 11.36 廣田 健佑 國學院大

男子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 落合 廉 (3) 作新学院高
2 10.83 小堀 良星 明治大
3 10.87 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利高
4 10.92 小竹 理恩 (3) 佐野高
5 11.13 中山 直紀 (3) 宇都宮南高
6 11.15 上野 利隼 (3) 宇都宮工業高
7 11.37 椎名 竜 作新学院大
DNS 田中 鼓太郎 (3) 宇都宮工業高

男子 100m 準決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 西田 達哉 (3) 作新学院高
2 10.93 小林 祐介 作新学院大
3 11.07 南雲 智成 白鴎大
4 11.16 関口 治希 白鴎大
5 11.28 半田 優馬 作新学院大
6 11.43 手塚 洋貴 白鴎大
DNS 田﨑 義規 (1) 宇都宮高
DNS 江田 尋貴 作新学院大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 落合 廉 (3) 作新学院高
2 10.95 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利高
3 11.01 西田 達哉 (3) 作新学院高
4 11.02 小竹 理恩 (3) 佐野高
5 11.04 小堀 良星 明治大
6 11.05 小林 祐介 作新学院大
7 11.07 長部 雅基 東洋大
DNS 橋本 柊 (3) 白鴎大足利高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 落合 廉 (3) 作新学院高
2 22.12 櫻井 朴也 東洋大
3 22.35 長部 雅基 東洋大
4 23.00 竹村 峻也 日本体育大
DNS 椎名 竜 作新学院大
DNS 橿淵 京平 OCOSITEI
DNS 南部 祐太 白鴎大
DNS 鈴木 颯真 (3) 大田原高

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 西田 達哉 (3) 作新学院高
2 22.10 成田 圭佑 作新学院大
3 22.74 高瀬 雅仁 宇都宮大
4 22.78 中山 直紀 (3) 宇都宮南高
5 23.63 垂石 悠吾 (1) 白鴎大足利高
DNS 熊澤 尚央 (3) 作新学院高
DNS 前原 宙哉 作新学院大
DNS 田﨑 義規 (1) 宇都宮高

男子 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 小林 祐介 作新学院大
2 22.05 小竹 理恩 (3) 佐野高
3 22.45 中西 慧太 立命館大
4 22.55 尾崎 天佑 白鴎大
5 22.59 河上 祥太 作新学院大
6 22.76 平田 大叶 (2) 國學院栃木高
DNS 大野 幹知 作新学院大
DNS 手塚 洋貴 白鴎大

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 中里 将基 (2) 作新学院高
2 21.95 江田 尋貴 作新学院大
3 22.97 飯星 勇人 宇都宮大
4 23.10 秋元 廉 (2) 那須拓陽高
OP 22.49 坂本 将希 作新学院大
DNS 佐藤 風雅 作新学院大
DNS 小堀 良星 明治大
DNS 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利高

男子 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 上野 利隼 (3) 宇都宮工業高
2 22.96 綱川 力斗 作新学院大
3 23.11 奥村 聖矢 (3) 白鴎大足利高
4 23.32 神津 杏輔 (2) 石橋高
5 23.51 外松 章 栃木TFC
OP 22.65 桑子 頼夢 作新学院大
DNS 宇都木 后亜 (2) 宇都宮工業高
DNS 関根 一真 (3) 佐野日大高

男子 200m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 畑山 大輝 (3) 高根沢高
2 23.20 田村 桂 (2) 國學院栃木高
3 23.42 栗原 颯太 (3) 國學院栃木高
4 23.71 吉田 龍生 (1) 白鴎大足利高
5 23.76 藤田 健也 東京電機大
6 23.79 佐藤 陽雪 (3) 宇都宮商業高
7 24.25 磯部 剛 (1) 白鴎大足利高
DNS 稲垣 優一 (1) 白鴎大足利高

男子 200m 予選7組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 阿部 浩樹 白鴎大
2 23.52 棚井 遼 (3) 高根沢高
3 23.67 佐藤 貴志 (1) 小山高
4 23.68 市村 光毅 (2) 國學院栃木高
5 23.76 大森 宣陽 (1) 宇都宮高
6 23.85 入江 天響 (2) 宇都宮商業高
DNS 佐藤 雅之 (3) 鹿沼高
DNS 中川 大樹 (2) 石橋高

男子 200m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 山關 隼 (2) 栃木工業高
2 23.14 小山 篤志 (2) 宇都宮工業高
3 23.74 鈴木 渉太郎 (2) 文星芸術大附属高
4 23.80 綿引 大珠 (2) 國學院栃木高
5 23.93 松本 陽平 (3) 真岡高
OP 23.25 小林 史尚 白鴎大
OP 23.63 室 大希 白鴎大
DNS 田中 啓太 (1) 石橋高

男子 200m 予選9組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 磯部 智也 (2) 佐野東高
2 23.39 佐藤 正淑 栃木TFC
3 23.40 大森 拓真 (1) 那須拓陽高
4 23.61 森戸 雄也 (2) 白鴎大足利高
5 23.83 福田 凪 (1) 今市工業高
DNS 柿沼 陽 (3) さくら清修高
DNS 半田 優馬 作新学院大
DNS 青山 稜 (3) 佐野高

男子 200m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 丹 明俊 (2) 佐野日大高
2 24.30 山室 良太 國學院大
3 24.69 野中 章吾 國學院大
4 24.77 野口 大輔 TSI
DNS 浅子 有成 (3) 佐野松桜高
DNS 山本 駿 (3) 大田原高
DNS 野口 太一 (3) 佐野高
DNS 大出 直哉 (3) 佐野高

男子 200m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 田所 颯眞 (1) 白鴎大足利高
2 23.94 柴原 夏輝 (2) 白鴎大足利高
3 24.12 綱川 颯人 (2) さくら清修高
4 24.17 粕尾 悠人 (1) 宇都宮南高
5 24.36 小堀 蒼登 (2) 宇都宮工業高
6 24.40 松山 拓豊 (1) 佐野高
DNS 服部 竜介 (2) 白鴎大足利高
DNS 郡司 知樹 (3) 大田原高

男子 200m 予選12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 井上 俊輔 (2) 那須拓陽高
2 23.98 冨田 ヒカル (2) 作新学院高
3 24.39 佐藤 慎太郎 栃木TFC
4 24.74 生井 宏樹 (1) 小山高
5 24.98 飛田 翔太 (2) 真岡高
6 25.15 俵藤 風人 (1) 黒羽高
DNS 松本 竜樹 (2) 小山高
DNS 平山 陸空 (2) 大田原高

男子 200m 予選13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 山賀 祐太 白鴎大
2 23.97 川上 晃平 (2) 宇都宮東高
3 24.02 西澤 渓太郎 (2) 宇都宮白楊高
4 24.32 増茂 拓也 栃木TFC
5 24.40 木村 広宣 (3) 鹿沼高
6 24.44 鹿野 悠太 (3) 石橋高
DNS 髙山 龍司 (2) 宇都宮工業高
DNS 坂本 愛優人 (2) 真岡工業高

男子 200m 予選14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 古川 想真 (2) さくら清修高
2 24.01 茂田 大輝 (3) 栃木高
3 24.24 藤井 洸次 (3) 今市工業高
4 24.26 小野口 健 (2) 今市高
5 24.32 小林 朋文 (2) 佐野東高
6 24.46 辻 瑞生 (2) 佐野高
7 24.51 大垣 柊磨 (2) さくら清修高
DNS 松本 翔 (2) 白鴎大足利高

男子 200m 予選15組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 荒井 辰弥 (1) 高根沢高
2 24.55 岩上 楓 (1) 佐野高
3 24.57 横田 響 (3) 高根沢高
4 24.72 慶野 龍樹 (2) 宇都宮南高
5 24.74 小倉 大輝 (1) 佐野高
6 24.81 森 涼太 宇都宮大
7 24.99 酒井 隆之介 (2) 烏山高
8 25.45 渡邊 純一 (2) さくら清修高

男子 200m 予選16組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.05 関口 諒 (2) 白鴎大足利高
2 24.82 毛塚 龍也 (2) 小山西高
3 25.06 須永 祐貴 (2) 青藍泰斗高
4 25.18 星 龍斗 (1) 黒羽高
5 25.20 栗原良晃 栃木陸協
6 25.94 江頭 拓巳 (2) 文星芸術大附属高
DNS 中村 奎介 (1) 足利高
DNS 古沢 海斗 (2) 文星芸術大附属高

男子 200m 予選17組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 青木 槙央 (2) 上三川高
2 24.48 神山 大海 (2) 小山北桜高
3 24.84 永元 拓也 (2) 黒羽高
4 25.67 戸塚 大地 (1) 足利高
5 26.28 高橋 侑佑 (2) 黒磯南高
6 27.84 岡野 瑞己 (2) 黒磯南高
DNS 森田 稜 (2) 足利高
DNS 神山 雄大 (2) 小山北桜高

男子 200m 予選18組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 浅沼 遼宇 (1) 宇都宮工業高
2 24.64 鈴木 亮真 (3) 上三川高
3 25.01 藤原 慶輝 (3) 佐野日大高
4 25.12 関口 晴陽 (2) 小山西高
5 25.90 倉持 雄紀 (1) 佐野東高
6 26.58 平山 尚弥 (2) 黒羽高
DNS 柴沼 志音 (1) 宇都宮工業高

男子 200m 予選19組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 村上 峻一 (2) 小山南高
2 24.44 中野 翔太 (2) 鹿沼東高
3 25.41 大島 颯介 (2) 壬生高
4 25.43 岡田 真生 (2) 矢板中央高
5 25.56 人見 龍太 (2) 烏山高
DNS 加藤 徹 栃木陸協
DNS 川鍋 和哉 (3) 足利南高

男子 200m 予選20組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 八木 大地 (1) 佐野東高
2 25.53 熊沢 陸 (1) 足利清風高
3 25.77 髙橋 永遠 (2) 文星芸術大附属高
4 26.15 中沢 希世紀 (1) 宇都宮東高
5 26.41 安良岡 拓海 (2) 佐野東高
DNS 袴田 大介 (2) 小山北桜高
DNS 諏訪 優太 (2) 小山北桜高

男子 200m 予選21組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 鈴木 優太 (2) 鹿沼東高
2 25.93 八? 幸之助 (1) 那須拓陽高
3 28.16 加藤 悠 栃木TFC
4 28.46 河井 翼 (3) 作新学院高
DNS 髙久 侑樹 (2) 鹿沼東高
DNS 橋本 太志 (1) 作新学院高
DNS 橋本 俊祐 (1) 作新学院高

男子 200m 予選22組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 伴瀬 勇輝 (1) 高根沢高
2 26.03 根岸 遼輝 (1) 宇都宮白楊高
3 26.58 成瀬 海斗 日々輝学園高
4 27.05 戸辺 力斗 (2) 黒羽高
5 27.34 杉山 啓太 (3) 上三川高
DNS 浅倉 魁仁 (2) 那須清峰高
DNS 加藤 幹也 (2) 足利工業高

男子 200m 予選23組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 安田 優希 (1) 宇都宮商業高
2 24.67 島袋 彬道 自治医科大
3 25.54 髙野 純也 (2) 烏山高
4 25.75 岸野 陽友 (2) 足利工業高
5 25.84 井上 一真 (2) 真岡北陵高
6 30.43 髙橋 省吾 (2) 黒磯南高
DNS 荒川 秀吾 (1) 佐野松桜高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 中里 将基 (2) 作新学院高
2 22.15 小竹 理恩 (3) 佐野高
3 22.23 成田 圭佑 作新学院大
4 22.45 河上 祥太 作新学院大
5 23.01 畑山 大輝 (3) 高根沢高
6 23.11 高瀬 雅仁 宇都宮大
7 23.18 竹村 峻也 日本体育大
8 23.56 飯星 勇人 宇都宮大

男子 200m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 落合 廉 (3) 作新学院高
2 21.88 江田 尋貴 作新学院大
3 22.30 中西 慧太 立命館大
4 22.40 長部 雅基 東洋大
5 22.47 中山 直紀 (3) 宇都宮南高
6 22.90 阿部 浩樹 白鴎大
7 22.95 上野 利隼 (3) 宇都宮工業高
8 23.17 磯部 智也 (2) 佐野東高

男子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 櫻井 朴也 東洋大
2 22.05 小林 祐介 作新学院大
3 22.72 平田 大叶 (2) 國學院栃木高
4 22.83 秋元 廉 (2) 那須拓陽高
5 22.91 綱川 力斗 作新学院大
6 23.86 山關 隼 (2) 栃木工業高
DNS 尾崎 天佑 白鴎大
DNS 西田 達哉 (3) 作新学院高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.69 櫻井 朴也 東洋大
2 21.81 中里 将基 (2) 作新学院高
3 21.89 小林 祐介 作新学院大
4 22.20 江田 尋貴 作新学院大
5 22.44 成田 圭佑 作新学院大
6 22.80 中西 慧太 立命館大
DNS 落合 廉 (3) 作新学院高
DNS 小竹 理恩 (3) 佐野高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 高瀬 雅仁 宇都宮大
2 54.13 町田 海里 (2) 那須拓陽高
3 54.53 冨谷 慈瑛 (2) 作新学院高
4 57.00 飛田 翔太 (2) 真岡高
5 58.31 八木沢 巧 (1) 那須清峰高
6 59.04 高久 文瀬 (2) 高根沢高
OP 52.57 湯本 光司 作新学院大
DNS 一ノ瀬 竜弥 (2) 小山高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 鈴木 颯真 (3) 大田原高
2 51.20 佐藤 雅之 (3) 鹿沼高
3 51.77 佐藤 貴志 (1) 小山高
4 53.15 飯田 大貴 (2) 宇都宮南高
5 54.48 綿引 大珠 (2) 國學院栃木高
6 55.68 齋藤 奎輔 (3) 矢板高
7 1:01.92 山下 光貴 (2) 高根沢高
DNS 和田 圭輔 (1) 佐野松桜高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 山岸 史弥 作新学院大
2 51.50 青山 稜 (3) 佐野高
3 52.37 井上 俊輔 (2) 那須拓陽高
4 53.72 佐藤 洋希 (3) 黒羽高
5 55.16 平井 裕隆 (2) 宇都宮北高
6 55.83 五月女 怜央 (1) 那須清峰高
7 57.77 青木 柊龍 (2) 宇都宮東高
8 1:00.19 成瀬 海斗 日々輝学園高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 香取 大輝 (2) 鹿沼東高
2 53.48 中由 康介 (3) 栃木高
3 55.97 齋川 晏慈 (2) 佐野高
4 1:03.46 鈴木 凌太 (1) 宇都宮東高
DNS 酒井 大樹 (1) 栃木工業高
DNS 須藤 晧介 (3) 鹿沼高
DNS 中谷 航 (2) 白鴎大足利高
DNS 田村 朱惟 (2) 栃木高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 尾崎 天佑 白鴎大
2 52.06 森戸 祐太郎 (2) 宇都宮高
3 52.29 渡辺 啓太 作新学院大
4 52.90 根岸 佑輔 (2) 小山高
5 53.20 鈴木 陸人 (1) 鹿沼東高
6 55.02 松本 涼佑 (1) 小山高
7 55.65 柴田 友輝 (2) 鹿沼東高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 山本 駿 (3) 大田原高
2 52.69 穴山 颯人 (2) 黒羽高
3 54.16 横田 響 (3) 高根沢高
4 56.23 松山 開豊 (1) 佐野高
5 56.24 大島 颯介 (2) 壬生高
6 58.54 安部 友也 (2) 宇都宮南高
DNS 川村 健太 作新学院大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 渡邉 雅也 (3) 白鴎大足利高
2 53.29 阿久津 隼平 (3) 宇都宮商業高
3 53.59 茂木 駿介 (1) 栃木高
4 56.66 吉澤 健斗 (3) 矢板高
5 57.38 廣瀨 晋 (1) 真岡工業高
6 1:02.56 神山 遼大 (1) 小山西高
DNS 渡辺 駿介 白鴎大
DNS 徳原 岳 (3) 宇都宮白楊高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 加古 龍二朗 帝京大
2 52.66 稲見 竜弥 (2) 宇都宮南高
3 53.23 日向野 猶仁 (2) 鹿沼高
4 54.15 平山 陸空 (2) 大田原高
5 55.20 太田 翔陽 (1) 石橋高
6 58.54 谷 翔太 (3) 矢板高
DNS 石川 晃基 TSI

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 藤本 芳樹 (3) 白鴎大足利高
2 52.13 平田 大叶 (2) 國學院栃木高
3 56.60 伊藤 諒 (3) 青藍泰斗高
4 59.48 渡邊 純一 (2) さくら清修高
5 1:03.52 渡邊 陸 (3) 真岡北陵高
DNS 岡村 海斗 (1) 小山北桜高
DNS 関根 一真 (3) 佐野日大高
DNS 上野 晧揮 白鴎大

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 岡山 日向 (3) 那須拓陽高
2 54.59 静井 優斗 (2) 國學院栃木高
3 54.96 市川 勇希 (1) 宇都宮工業高
4 59.37 安良岡 拓海 (2) 佐野東高
DNS 金田 洋明 東洋大
DNS 近藤 学 (3) 小山高
DNS 德嵩 玲偉 (2) 宇都宮南高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 鈴木 皓介 (1) 那須拓陽高
2 52.58 兵藤 賢 (3) 佐野高
3 53.26 磯部 智也 (2) 佐野東高
4 54.47 小林 英嵩 (1) 宇都宮工業高
5 56.88 上野 大輝 (1) 真岡高
DNS 小川 聖嵐 (3) 上三川高
DNS 荒川 秀吾 (1) 佐野松桜高
DNS 古島 匠稀 (1) 作新学院高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 郡司 知樹 (3) 大田原高
2 53.50 野本 澪矢 (2) 佐野日大高
3 54.33 小川 律樹 (3) 小山南高
4 57.14 髙村 征矢 (2) 大田原高
5 59.05 穀野 凌奨 (1) 宇都宮東高
OP 52.31 猪狩 祐太 作新学院大
DNS 山崎 敬太郎 (2) 宇都宮短大附属高
DNS 下山 拓海 白鴎大

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 四反田 遼馬 (3) 佐野日大高
2 51.39 大竹 佑真 (2) 作新学院高
3 52.39 大出 直哉 (3) 佐野高
4 53.53 吉田 貴一 帝京大
5 55.39 小野口 健 (2) 今市高
6 55.81 深井 学 (3) 佐野東高
DQFS1 谷澤 岳 (1) 宇都宮短大附属高
DNS 神山 雄大 (2) 小山北桜高

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 山口 大雅 (3) 白鴎大足利高
2 52.89 村井 龍人 (2) 宇都宮高
3 54.44 大野 佑太 (3) 宇都宮北高
4 55.07 関口 諒 (2) 白鴎大足利高
5 55.17 村上 峻一 (2) 小山南高
6 56.02 綱川 颯人 (2) さくら清修高
7 1:01.40 深山 太智 日々輝学園高

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 近藤 裕太朗 (3) 白鴎大足利高
2 56.31 小倉 大輝 (1) 佐野高
3 59.15 山田 拓未 (3) 宇都宮商業高
4 1:07.99 増田 恵治 (1) 栃木工業高
DNS 石河 祐介 (2) 鹿沼高
DNS 笠原 康平 (3) 宇都宮北高
DNS 木村 友哉 (2) 石橋高
DNS 鹿野 悠太 (3) 石橋高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 山口 大雅 (3) 白鴎大足利高
2 50.48 山岸 史弥 作新学院大
3 51.03 平田 大叶 (2) 國學院栃木高
4 51.52 渡辺 啓太 作新学院大
5 51.83 青山 稜 (3) 佐野高
6 52.24 近藤 裕太朗 (3) 白鴎大足利高
7 53.67 山本 駿 (3) 大田原高
DNS 尾崎 天佑 白鴎大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 藤本 芳樹 (3) 白鴎大足利高
2 51.16 高瀬 雅仁 宇都宮大
3 51.30 大出 直哉 (3) 佐野高
4 52.56 佐藤 貴志 (1) 小山高
5 52.93 鈴木 皓介 (1) 那須拓陽高
6 53.58 岡山 日向 (3) 那須拓陽高
DNS 四反田 遼馬 (3) 佐野日大高
DNS 大竹 佑真 (2) 作新学院高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 加古 龍二朗 帝京大
2 51.78 香取 大輝 (2) 鹿沼東高
3 52.12 佐藤 雅之 (3) 鹿沼高
4 52.57 渡邉 雅也 (3) 白鴎大足利高
5 52.65 森戸 祐太郎 (2) 宇都宮高
6 52.91 郡司 知樹 (3) 大田原高
7 52.99 鈴木 颯真 (3) 大田原高
8 53.04 井上 俊輔 (2) 那須拓陽高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 藤本 芳樹 (3) 白鴎大足利高
2 50.39 山岸 史弥 作新学院大
3 50.48 加古 龍二朗 帝京大
4 50.53 平田 大叶 (2) 國學院栃木高
5 51.02 大出 直哉 (3) 佐野高
6 51.55 香取 大輝 (2) 鹿沼東高
7 51.62 高瀬 雅仁 宇都宮大
DNS 山口 大雅 (3) 白鴎大足利高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.11 上野 雄大 中央大
2 1:59.30 大塚 創 宇都宮大
3 1:59.62 木村 直斗 (3) 茂木高
4 2:04.39 齋藤 哲弥 (3) 大田原高
5 2:05.55 山﨑 峻平 (2) 上三川高
6 2:08.54 小林 和貴 (2) 宇都宮高
7 2:14.12 関口 大暉 (2) 鹿沼東高
8 2:19.30 橋本 瑞希 (3) 作新学院高
9 2:42.34 飯野 慎太郎 (1) 足利清風高
DNS 大塚 迅人 (1) 真岡高
DNS 土金 裕哉 (1) 佐野松桜高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.51 副島 大輔 (3) 大田原高
2 2:00.96 藤原 広翔 (1) 作新学院高
3 2:01.35 橋本 海都 (3) 宇都宮清陵高
4 2:04.26 渡辺 駿介 白鴎大
5 2:09.99 谷澤 岳 (1) 宇都宮短大附属高
6 2:10.53 市川 勇希 (1) 宇都宮工業高
7 2:14.67 猪俣 利輝 (2) 鹿沼東高
8 2:16.70 萬寶 啓明 (1) 佐野東高
9 2:24.86 深山 太智 日々輝学園高
DNS 上野 瑛滋 (3) 國學院栃木高
DNS 吉田 貴一 帝京大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.00 髙橋 優慈 (3) 作新学院高
2 2:02.83 渡辺 啓太 作新学院大
3 2:06.54 松山 開豊 (1) 佐野高
4 2:08.45 村上 和寿 (2) 宇都宮高
5 2:13.21 相場 賢志郎 (2) 黒羽高
6 2:17.30 小林 英嵩 (1) 宇都宮工業高
7 2:21.12 君島 由憲 (2) 矢板高
8 2:29.50 越沼 侑大 (1) 宇都宮商業高
DNS 根本 直輝 (1) 栃木高
DNS 比嘉 いつお (2) 文星芸術大附属高
DNS 倉持 直貴 明石陸協

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.33 田中 光樹 (1) 小山西高
2 2:01.79 佐藤 広知 栃木陸協
3 2:02.01 土方 啓慎 宇都宮大
4 2:05.39 相馬 光也 (3) 宇都宮工業高
5 2:09.15 柴田 友輝 (2) 鹿沼東高
6 2:16.43 吉崎 光一郎 (1) さくら清修高
7 2:17.36 松本 考史 (1) 小山高
8 2:19.15 髙橋 祐雅 (1) 真岡北陵高
9 2:21.83 長野 友紀 NO-BORDER
DNS 田口 雄大 (3) 鹿沼高
DNS 佐藤 哲也 OCOSITEI

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.34 阿久津 樹生 青山学院大
2 2:01.77 牧野 有恭 宇都宮大
3 2:02.24 呂比須 聖一 (2) 小山南高
4 2:07.23 齋藤 翔哉 (1) 大田原高
5 2:08.23 徳原 岳 (3) 宇都宮白楊高
6 2:08.63 田村 悠貴 MKPJT
7 2:08.80 葛西 凌平 (3) 宇都宮白楊高
8 2:10.53 岩渕 巧 (3) 宇都宮北高
9 2:15.22 大貫 洋人 (2) 宇都宮清陵高
10 2:21.03 渡邉 司 (1) 今市工業高
DNS 德嵩 玲偉 (2) 宇都宮南高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.85 室井 颯人 (3) 宇都宮北高
2 1:58.85 田中 優樹 栃木陸協
3 2:02.48 兵藤 賢 (3) 佐野高
4 2:03.57 吉澤 健斗 (3) 矢板高
5 2:04.15 堀江 優也 (2) 真岡高
6 2:06.61 黒川 竜馬 (1) 宇都宮東高
7 2:08.57 清水 大雅 (2) 作新学院高
8 2:12.24 加藤 和希 (3) 今市工業高
9 2:15.24 柳沼 慎吾 (2) 石橋高
10 2:15.34 廣瀨 晋 (1) 真岡工業高
11 2:25.10 岡田 歩 (1) 足利清風高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.18 沼野井 俊輝 (3) 宇都宮東高
2 2:00.29 渡邉 拓也 栃木TFC
3 2:01.21 阿久津 隼平 (3) 宇都宮商業高
4 2:06.21 星 健太 (1) 作新学院高
5 2:08.53 葭葉 舜基 (1) 栃木高
6 2:09.57 渡辺 俊介 (2) 大田原高
7 2:10.41 天笠 郁海 (1) 白鴎大足利高
8 2:15.40 神山 明日翔 (2) 佐野松桜高
9 2:16.48 稲葉 渉夢 (1) 宇都宮工業高
10 2:19.22 金子 典永 (1) 小山南高
DNS 大野 陽向 (1) 那須清峰高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.65 伊澤 賢人 SAC
2 2:04.87 津久井 颯太 作新学院大
3 2:05.21 鈴木 皓介 (1) 那須拓陽高
4 2:05.39 大室 暢仁 (3) 鹿沼東高
5 2:07.14 下山 静樹 (2) 宇都宮東高
6 2:13.55 岡村 海斗 (1) 小山北桜高
7 2:15.45 永島 伸龍 (2) 佐野東高
8 2:19.23 山本 怜 (1) さくら清修高
DNS 山﨑 凜太郎 (2) 白鴎大足利高
DNS 廣澤 優斗 (2) 真岡高
DNS 鹿島田 裕誠 (2) 那須清峰高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.06 田中 優樹 栃木陸協
2 1:58.18 大塚 創 宇都宮大
3 1:58.28 副島 大輔 (3) 大田原高
4 1:59.99 渡辺 啓太 作新学院大
5 2:01.90 沼野井 俊輝 (3) 宇都宮東高
6 2:02.08 呂比須 聖一 (2) 小山南高
7 2:02.72 津久井 颯太 作新学院大
8 2:08.70 兵藤 賢 (3) 佐野高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.00 田中 光樹 (1) 小山西高
2 1:57.34 伊澤 賢人 SAC
3 1:57.43 上野 雄大 中央大
4 1:57.46 渡邉 拓也 栃木TFC
5 1:58.97 木村 直斗 (3) 茂木高
6 2:00.64 土方 啓慎 宇都宮大
7 2:02.02 佐藤 広知 栃木陸協
8 2:06.02 吉澤 健斗 (3) 矢板高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.77 髙橋 優慈 (3) 作新学院高
2 1:57.38 室井 颯人 (3) 宇都宮北高
3 1:57.38 阿久津 樹生 青山学院大
4 1:57.54 藤原 広翔 (1) 作新学院高
5 2:01.77 橋本 海都 (3) 宇都宮清陵高
6 2:02.37 牧野 有恭 宇都宮大
7 2:04.73 阿久津 隼平 (3) 宇都宮商業高
8 2:11.49 堀江 優也 (2) 真岡高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.89 髙橋 優慈 (3) 作新学院高
2 1:56.26 上野 雄大 中央大
3 1:56.40 阿久津 樹生 青山学院大
4 1:56.78 伊澤 賢人 SAC
5 1:56.90 室井 颯人 (3) 宇都宮北高
6 1:57.37 田中 光樹 (1) 小山西高
7 1:58.02 大塚 創 宇都宮大
DNS 田中 優樹 栃木陸協

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.02 島津 綾 (3) 白鴎大足利高
2 4:01.15 沢登 豊 MKPJT
3 4:03.06 髙橋 優慈 (3) 作新学院高
4 4:05.51 生方 竣也 (2) 佐野日大高
5 4:05.54 野澤 巧理 (3) 白鴎大足利高
6 4:05.97 高津戸 拓実 MKPJT
7 4:07.83 平山 大雅 (1) 宇都宮高
8 4:08.56 郡司 義晶 (2) 作新学院高
9 4:10.11 松本 翼 (2) 作新学院高
10 4:10.50 金城 快 (3) 作新学院高
11 4:12.09 益地 陽生 (1) 佐野日大高
12 4:12.13 池添 崇 (2) 佐野日大高
13 4:13.50 實川 将大 (3) 佐野日大高
14 4:14.56 関根 隆 石川走友会
15 4:15.52 朝日 彪 (3) 白鴎大足利高
16 4:16.32 宮下 拓磨 (1) 佐野日大高
17 4:20.51 池田 碧生 (2) 作新学院高
DNS 齋藤 迅太 (3) 大田原高
DNS 奥山 恵親 (2) 佐野日大高
DNS 佐藤 広知 栃木陸協
DNS 田宮 怜於 (3) 文星芸術大附属高
DNS 副島 大輔 (3) 大田原高
DNS 根本 大輝 (3) 佐野日大高
DNS 田中 優樹 栃木陸協

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.81 齋藤 哲弥 (3) 大田原高
2 4:08.12 町田 康誠 (2) 白鴎大足利高
3 4:08.26 鈴木 蓮 (3) 白鴎大足利高
4 4:08.40 影山 奨 (3) 白鴎大足利高
5 4:08.73 山﨑 凜太郎 (2) 白鴎大足利高
6 4:09.17 藤原 広翔 (1) 作新学院高
7 4:09.33 星野 翔太 (3) 那須拓陽高
8 4:09.53 青木 翔 (1) 那須拓陽高
9 4:10.11 大森 夢輝 (2) 那須拓陽高
10 4:11.17 柏木 滉平 (2) 白鴎大足利高
11 4:11.49 井出 勇伍 (3) 白鴎大足利高
12 4:12.39 折原 翔 (3) 國學院栃木高
13 4:14.12 亀田 航希 (1) 佐野日大高
14 4:14.17 海老沼 太志 MKPJT
15 4:15.64 松本 航平 (3) 作新学院高
16 4:15.72 古口 直椰 (3) 文星芸術大附属高
17 4:23.54 高橋 寿輝 (3) 白鴎大足利高
18 4:24.31 高橋 翔太 (2) 宇都宮清陵高
DNS 石渡 聖太 (2) 石橋高
DNS 栗原 遼大 (1) 佐野日大高
DNS 千葉 風輝 (3) 白鴎大足利高
DNS 鈴木 魁 (2) 文星芸術大附属高
DNS 伊藤 昴 (2) 那須拓陽高
DNS 小西 亘 MKPJT

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.95 津久井 颯太 作新学院大
2 4:09.54 畠山 大陸 (3) 那須拓陽高
3 4:09.61 深井 琉聖 (1) 那須拓陽高
4 4:09.95 門間 大輔 (2) 那須拓陽高
5 4:10.39 熊田 翔太 (3) 那須拓陽高
6 4:10.86 木村 直斗 (3) 茂木高
7 4:13.42 鈴木 滉也 (3) 那須拓陽高
8 4:13.97 栗原 直也 (1) 那須拓陽高
9 4:14.13 田中 宏宜 (3) 那須拓陽高
10 4:14.21 相良 知宙 (3) 佐野東高
11 4:14.52 石澤 颯大 (3) 鹿沼高
12 4:15.18 田中 光樹 (1) 小山西高
13 4:16.04 山下 航平 (1) 白鴎大足利高
14 4:17.40 栂野 圭哉 (3) 作新学院高
15 4:18.03 川田 雅大 (2) 那須拓陽高
16 4:19.25 鈴木 悠斗 (2) 鹿沼高
17 4:19.54 大和 李成 (1) 佐野日大高
18 4:20.60 野中 拓海 (2) 白鴎大足利高
DNS 保科 駿斗 (3) 文星芸術大附属高
DNS 野上 善弘 MKPJT
DNS 吉田 隼介 (3) 宇都宮南高
DNS 沼野井 俊輝 (3) 宇都宮東高
DNS 馬立 航太朗 (2) 文星芸術大附属高
DNS 比嘉 いつお (2) 文星芸術大附属高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.44 鈴木 貫太 (3) 那須拓陽高
2 4:14.73 木村 健人 (2) 黒磯高
3 4:15.55 吉澤 巧 (3) 那須拓陽高
4 4:15.65 齋藤 健太郎 (2) 白鴎大足利高
5 4:16.19 土方 啓慎 宇都宮大
6 4:16.56 池田 竜馬 (2) 國學院栃木高
7 4:16.57 山口 港士 (2) 作新学院高
8 4:18.09 鈴木 紀寛 (1) 那須拓陽高
9 4:18.78 淵本 光 (3) 國學院栃木高
10 4:19.17 齋藤 駿斗 (1) 作新学院高
11 4:19.31 星 優太 (2) 那須拓陽高
12 4:19.62 小平 尚輝 (2) 作新学院高
13 4:21.86 今井 修吾 (3) 國學院栃木高
14 4:22.79 篠原 寛明 MKPJT
15 4:23.11 桑名 碧人 (1) 那須拓陽高
16 4:24.53 板橋 瑛斗 (2) 那須拓陽高
17 4:26.02 増山 賴 (3) 白鴎大足利高
18 4:28.12 伊澤 渚 (1) 白鴎大足利高
19 4:31.27 幸田 智裕 (2) 白鴎大足利高
DNS 松本 大地 (2) 小山南高
DNS 若田 宗一郎 (1) 文星芸術大附属高
DNS 能見 隆弘 MKPJT
DNS 小島 聡太 (3) 文星芸術大附属高
DNS 秋山 拓海 (2) 白鴎大足利高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.12 飯田 真至 (2) 真岡高
2 4:17.73 駒場 竜太 (2) 那須拓陽高
3 4:17.88 島田 恭市 (3) 佐野東高
4 4:22.07 森 隆人 (3) 那須拓陽高
5 4:22.81 佐々木 崚也 (2) 大田原高
6 4:23.28 白久 竜也 (2) 白鴎大足利高
7 4:23.77 黒川 竜馬 (1) 宇都宮東高
8 4:24.06 山本 憩門 (3) 宇都宮高
9 4:25.34 下山 静樹 (2) 宇都宮東高
10 4:25.96 高田 雅人 (2) 矢板東高
11 4:26.12 吉田 蓮 (2) 黒磯高
12 4:29.12 折原 陽太 (2) 真岡高
13 4:29.27 日向野 優樹 (3) 作新学院高
14 4:31.84 吉澤 幸輝 (1) 作新学院高
15 4:33.68 清水 大雅 (2) 作新学院高
16 4:34.47 相場 賢志郎 (2) 黒羽高
17 4:35.63 佐藤 佑 (2) 佐野日大高
18 4:38.47 川鍋 和洋 石川走友会
19 4:41.69 高田 龍聖 (2) 作新学院高
20 4:48.01 網代 匠 (1) 大田原高
OP 4:24.08 黒岩 慶大 帝京大
DNS 田口 雄大 (3) 鹿沼高
DNS 松井 秀輔 (2) 文星芸術大附属高
DNS 岡本 歩夢 (1) 那須拓陽高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.13 後藤 頌 (1) 大田原高
2 4:15.37 菊地 圭太 (1) 那須拓陽高
3 4:16.69 塩田 翔己 (1) 那須拓陽高
4 4:16.96 大室 暢仁 (3) 鹿沼東高
5 4:17.70 畠山 大空 (1) 那須拓陽高
6 4:18.19 會澤 優磨 (1) 白鴎大足利高
7 4:18.69 針谷 咲輝 (1) 白鴎大足利高
8 4:20.76 前田 新太 (1) 白鴎大足利高
9 4:20.98 関谷 佑樹 (2) 那須拓陽高
10 4:21.49 渡辺 零 (2) 那須拓陽高
11 4:22.27 荒井 佑輔 (2) 茂木高
12 4:24.27 平間 悠一 (2) 國學院栃木高
13 4:24.47 平出 喬士 (2) 宇都宮南高
14 4:24.51 馬立 涼太朗 (2) 文星芸術大附属高
15 4:25.04 大垣 玲央 (2) 宇都宮工業高
16 4:25.22 郡司 純也 (2) 大田原高
17 4:26.01 馬場 昌大 (2) 烏山高
18 4:27.22 簗嶋 竜大 (3) 宇都宮工業高
19 4:27.51 高橋 上総 (3) 栃木高
20 4:29.96 上野 友己 (1) 石橋高
21 4:32.55 堀内 弘貴 (2) 那須拓陽高
22 4:36.88 植木 大介 (1) 真岡高
23 4:38.65 井上 駿太 (1) 栃木高
DNS 上野 瑛滋 (3) 國學院栃木高
DNS 千葉 大夢 (1) 白鴎大足利高

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.96 山﨑 峻平 (2) 上三川高
2 4:26.45 渡邊 海人 (1) 矢板東高
3 4:26.79 狐塚 颯 (2) 白鴎大足利高
4 4:27.06 天笠 郁海 (1) 白鴎大足利高
5 4:27.52 鈴木 景仁 (1) 國學院栃木高
6 4:28.21 金井 海生 (3) 矢板高
7 4:30.13 照内 淳和 (1) 宇都宮高
8 4:31.40 齋藤 誠一郎 (2) 國學院栃木高
9 4:32.42 青柳 翔也 (2) 今市高
10 4:33.61 菱沼 生 (1) 茂木高
11 4:34.15 岩田 悠希 (2) さくら清修高
12 4:37.44 富本 将史 (3) さくら清修高
13 4:39.27 古澤 大樹 (2) 作新学院高
14 4:40.73 大福根 満 ATJ
15 4:43.81 本田 和暉 (2) 佐野東高
16 4:45.45 手塚 雅達 (3) 作新学院高
17 4:45.72 野城 颯汰 (3) 栃木高
18 4:50.51 金子 典永 (1) 小山南高
19 4:51.82 藤井 優輝 (1) 那須拓陽高
20 4:59.52 長野 友紀 NO-BORDER
21 5:11.98 山崎 稜将 (2) 宇都宮清陵高
DNS 橋本 瑞希 (3) 作新学院高
DNS 久住 一翔 (1) 白鴎大足利高
DNS 松嶋 康平 NO-BORDER

男子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.29 奥田 遥音 (1) 白鴎大足利高
2 4:24.48 小林 崇宏 (1) 作新学院高
3 4:31.42 荒井 涼太郎 (2) 鹿沼東高
4 4:33.41 渡邉 一樹 (2) 高根沢高
5 4:33.96 近藤 潔一 (2) 黒磯高
6 4:34.07 関口 大暉 (2) 鹿沼東高
7 4:34.92 鈴木 悠太 (2) 黒磯高
8 4:35.85 福田 純生 ATJ
9 4:37.51 田宮 大雅 (1) 文星芸術大附属高
10 4:37.65 上島 臨命 (2) 宇都宮高
11 4:38.01 鈴木 朝貴 (2) 黒磯高
12 4:38.09 小林 諒弥 (1) 茂木高
13 4:38.30 松本 英樹 帝京大
14 4:38.57 萬寶 啓明 (1) 佐野東高
15 4:39.73 小池 龍聖 (1) 黒羽高
16 4:39.85 小野 浩輝 (1) 國學院栃木高
17 4:44.88 脇坂 凌汰 (3) 鹿沼南高
18 4:48.84 永島 伸龍 (2) 佐野東高
19 4:50.69 鈴木 陽大 (1) 佐野高
20 5:01.84 柳沼 慎吾 (2) 石橋高
21 5:02.50 栁田 峻冴 (1) 石橋高
22 5:04.68 野辺 翼 (1) 宇都宮白楊高
DNS 篠原 暉幸 (2) 宇都宮工業高
DNS 加藤 朴人 (1) 宇都宮白楊高

男子 1500m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.62 北條 友哉 (3) 烏山高
2 4:39.24 猪野 秀斗 (1) さくら清修高
3 4:40.21 加藤 和希 (3) 今市工業高
4 4:44.48 田上 将矢 (1) 上三川高
5 4:44.60 猪俣 利輝 (2) 鹿沼東高
6 4:45.34 滝口 智弘 (1) 矢板東高
7 4:45.80 谷口 隼人 (1) 石橋高
8 4:46.07 熊谷 直哉 (2) 今市工業高
9 4:46.52 飯野 珠吏 (2) 作新学院高
10 4:47.84 稲葉 渉夢 (1) 宇都宮工業高
11 4:49.57 青山 大空 (1) 今市高
12 4:50.02 吉崎 光一郎 (1) さくら清修高
13 4:51.27 杉野 裕哉 (1) 矢板高
14 4:52.57 安納 洋和 (3) 上三川高
15 4:54.08 馬場 風汰 (3) 栃木高
16 4:55.25 神山 明日翔 (2) 佐野松桜高
17 4:58.45 赤羽 顕 (1) 宇都宮工業高
18 5:02.83 大津 夏生 (2) 足利高
19 5:11.32 武藤 翔太 (2) 宇都宮南高
20 5:15.25 江田 和真 (1) 宇都宮南高
DNS 鈴木 琢真 (1) 矢板東高
DNS 金原 健人 (2) 佐野松桜高
DNS 大塚 拓実 (1) 矢板東高

男子 1500m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.97 山﨑 勇武 (1) 栃木高
2 4:23.36 斎藤 智洋 (3) 烏山高
3 4:29.58 櫻岡 悠 (1) 大田原高
4 4:41.52 森澤 俊平 (1) 文星芸術大附属高
5 4:42.21 吉中 大樹 (1) 黒磯高
6 4:43.80 森 隼涼 (1) 栃木高
7 4:51.92 井桁 由喜 (1) 石橋高
8 4:53.25 菊池 優也 (1) 宇都宮短大附属高
9 4:57.17 添田 陽暉 (2) 宇都宮北高
10 4:58.49 手塚 大輔 (1) 矢板中央高
11 4:59.86 山本 怜 (1) さくら清修高
12 5:00.83 土田 龍成 (1) 今市工業高
13 5:01.02 中馬 充稀 (1) 足利工業高
14 5:04.10 勝野 夢叶 (1) 宇都宮高
15 5:04.13 本多 涼生 (1) 黒羽高
16 5:04.22 髙橋 充夢 (1) 黒羽高
17 5:10.05 田辺 晴輝 (1) 栃木工業高
18 5:24.67 玉越 悠太 (1) 栃木工業高
19 5:25.31 新井 秀哉 (1) 宇都宮短大附属高
20 5:43.17 和田 共生 (1) 足利高
DNS 髙根沢 悠 (1) 文星芸術大附属高
DNS 上野 慶典 (1) 黒磯高
DNS 土金 裕哉 (1) 佐野松桜高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.95 沢登 豊 MKPJT
2 4:00.87 島津 綾 (3) 白鴎大足利高
3 4:02.11 生方 竣也 (2) 佐野日大高
4 4:02.93 野澤 巧理 (3) 白鴎大足利高
5 4:04.23 高津戸 拓実 MKPJT
6 4:07.19 星野 翔太 (3) 那須拓陽高
7 4:07.83 津久井 颯太 作新学院大
8 4:08.16 齋藤 哲弥 (3) 大田原高
9 4:08.51 町田 康誠 (2) 白鴎大足利高
10 4:09.58 畠山 大陸 (3) 那須拓陽高
11 4:10.13 深井 琉聖 (1) 那須拓陽高
12 4:10.20 鈴木 蓮 (3) 白鴎大足利高
13 4:10.77 青木 翔 (1) 那須拓陽高
14 4:11.67 平山 大雅 (1) 宇都宮高
15 4:12.10 門間 大輔 (2) 那須拓陽高
16 4:13.07 影山 奨 (3) 白鴎大足利高
17 4:13.38 郡司 義晶 (2) 作新学院高
18 4:14.91 藤原 広翔 (1) 作新学院高
19 4:22.19 山﨑 凜太郎 (2) 白鴎大足利高
DNS 髙橋 優慈 (3) 作新学院高

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.84 平山 大雅 (1) 宇都宮高
2 8:59.01 亀田 航希 (1) 佐野日大高
3 9:00.39 栗原 直也 (1) 那須拓陽高
4 9:03.30 山下 航平 (1) 白鴎大足利高
5 9:08.60 前田 晃秀 (1) 作新学院高
6 9:10.81 益地 陽生 (1) 佐野日大高
7 9:12.25 青木 翔 (1) 那須拓陽高
8 9:14.36 前田 新太 (1) 白鴎大足利高
9 9:14.81 齋藤 駿斗 (1) 作新学院高
10 9:15.02 針谷 咲輝 (1) 白鴎大足利高
11 9:16.86 宮下 拓磨 (1) 佐野日大高
12 9:19.46 大和 李成 (1) 佐野日大高
13 9:23.01 後藤 頌 (1) 大田原高
14 9:35.38 伊澤 渚 (1) 白鴎大足利高
15 9:50.65 手塚 悠 (1) 大田原高
16 10:14.95 矢板 優紀 (1) 大田原高
DNS 井上 駿太 (1) 栃木高
DNS 髙根沢 悠 (1) 文星芸術大附属高
DNS 若田 宗一郎 (1) 文星芸術大附属高
DNS 栗原 遼大 (1) 佐野日大高
DNS 岡本 歩夢 (1) 那須拓陽高

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.41 菊地 圭太 (1) 那須拓陽高
2 9:23.76 塩田 翔己 (1) 那須拓陽高
3 9:24.76 會澤 優磨 (1) 白鴎大足利高
4 9:25.39 奥田 遥音 (1) 白鴎大足利高
5 9:27.57 櫻岡 悠 (1) 大田原高
6 9:29.16 畠山 大空 (1) 那須拓陽高
7 9:31.22 山﨑 勇武 (1) 栃木高
8 9:39.35 照内 淳和 (1) 宇都宮高
9 9:49.63 塩野目 英 (1) 大田原高
10 9:50.79 森澤 俊平 (1) 文星芸術大附属高
11 9:50.86 田宮 大雅 (1) 文星芸術大附属高
12 9:56.24 小林 諒弥 (1) 茂木高
13 10:04.65 伊藤 颯 (1) 大田原高
14 10:18.38 阿久津 陽介 (1) 今市高
15 10:18.77 森 隼涼 (1) 栃木高
16 10:26.26 後藤 漱太 (1) 大田原高
17 10:28.22 藤井 優輝 (1) 那須拓陽高
DNS 小池 龍聖 (1) 黒羽高
DNS 千葉 大夢 (1) 白鴎大足利高
DNS 久住 一翔 (1) 白鴎大足利高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:02.34 石川 龍之介 (3) 那須拓陽高
2 15:05.01 人見 隆之 (3) 那須拓陽高
3 15:06.33 大笹 晃嵩 (3) 那須拓陽高
4 15:14.23 野澤 巧理 (3) 白鴎大足利高
5 15:18.00 伊藤 昴 (2) 那須拓陽高
6 15:20.04 高津戸 拓実 MKPJT
7 15:21.71 柏木 滉平 (2) 白鴎大足利高
8 15:23.00 阿久津 佑介 (2) 那須拓陽高
9 15:23.66 益子 翔太郎 (2) 那須拓陽高
10 15:24.38 田宮 怜於 (3) 文星芸術大附属高
11 15:26.41 田村 莉玖 (2) 那須拓陽高
12 15:28.63 折原 翔 (3) 國學院栃木高
13 15:30.86 松本 翼 (2) 作新学院高
14 15:33.54 佐藤 駿太郎 駿河台大
15 15:34.56 小野 恵崇 (2) 那須拓陽高
16 15:34.90 星野 翔太 (3) 那須拓陽高
17 15:36.03 町田 康誠 (2) 白鴎大足利高
18 15:36.28 池田 碧生 (2) 作新学院高
19 15:37.18 山田 丈 (3) 那須拓陽高
20 15:39.26 鈴木 蓮 (3) 白鴎大足利高
21 15:39.76 金城 快 (3) 作新学院高
22 15:42.57 影山 奨 (3) 白鴎大足利高
23 15:43.20 鈴木 滉也 (3) 那須拓陽高
24 15:44.58 松村 紀幸 MKPJT
25 15:48.93 朝日 彪 (3) 白鴎大足利高
26 16:03.89 山崎 智也 (3) 大田原高
27 16:07.91 田中 宏宜 (3) 那須拓陽高
28 16:09.54 伊藤 浩嗣 足利陸上クラブ
29 16:17.41 星 優太 (2) 那須拓陽高
30 16:23.69 山中 祐人 足利陸上クラブ
31 17:58.11 中村 俊介 (2) 大田原高
DNS 沢登 豊 MKPJT
DNS 古口 直椰 (3) 文星芸術大附属高
DNS 小西 亘 MKPJT
DNS 島津 綾 (3) 白鴎大足利高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.46 畠山 大陸 (3) 那須拓陽高
2 15:27.81 門間 大輔 (2) 那須拓陽高
3 15:28.47 齋藤 健太郎 (2) 白鴎大足利高
4 15:29.51 遠山 翔太 (3) 文星芸術大附属高
5 15:32.75 井出 勇伍 (3) 白鴎大足利高
6 15:33.42 深井 琉聖 (1) 那須拓陽高
7 15:35.33 馬立 航太朗 (2) 文星芸術大附属高
8 15:39.81 駒場 竜太 (2) 那須拓陽高
9 15:40.06 松本 航平 (3) 作新学院高
10 15:51.30 伊藤 颯吾 (3) 宇都宮高
11 15:57.06 古澤 哲平 栃木陸協
12 15:58.11 郡司 義晶 (2) 作新学院高
13 15:59.19 林 秀行 Honda栃木
14 16:01.63 鈴木 紀寛 (1) 那須拓陽高
15 16:04.02 中荒井 紘太 NO-BORDER
16 16:04.92 増山 賴 (3) 白鴎大足利高
17 16:05.45 大森 夢輝 (2) 那須拓陽高
18 16:08.54 関谷 佑樹 (2) 那須拓陽高
19 16:08.83 吉澤 巧 (3) 那須拓陽高
20 16:08.84 今井 修吾 (3) 國學院栃木高
21 16:10.36 桑名 碧人 (1) 那須拓陽高
22 16:14.76 高橋 寿輝 (3) 白鴎大足利高
23 16:18.71 栂野 圭哉 (3) 作新学院高
24 16:25.40 森 隆人 (3) 那須拓陽高
25 16:29.28 野中 拓海 (2) 白鴎大足利高
26 16:30.79 大嶋 義昭 栃木陸協
27 16:35.30 手塚 新輔 白鴎大
28 16:44.76 篠原 寛明 MKPJT
29 17:18.45 幸田 智裕 (2) 白鴎大足利高
30 17:27.90 板橋 瑛斗 (2) 那須拓陽高
DNF 野上 善弘 MKPJT
DNS 鈴木 魁 (2) 文星芸術大附属高
DNS 小島 聡太 (3) 文星芸術大附属高
DNS 猪瀬 祐輔 吉本クリエイティブ
DNS 千葉 風輝 (3) 白鴎大足利高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:55.15 山崎 涼太 (2) 文星芸術大附属高
2 16:13.79 山﨑 凜太郎 (2) 白鴎大足利高
3 16:24.11 島田 敦史 Honda栃木
4 16:25.02 川俣 陽平 (3) 栃木高
5 16:25.97 丸山 航輝 (2) 那須清峰高
6 16:27.57 淵本 光 (3) 國學院栃木高
7 16:31.92 馬場 フィニアン聖 (2) 那須拓陽高
8 16:32.78 飯田 真至 (2) 真岡高
9 16:37.71 渡辺 零 (2) 那須拓陽高
10 16:42.97 大垣 玲央 (2) 宇都宮工業高
11 16:45.12 佐々木 崚也 (2) 大田原高
12 16:46.11 郡司 純也 (2) 大田原高
13 16:48.55 馬場 昌大 (2) 烏山高
14 16:49.28 水越 雄太郎 栃木陸協
15 16:49.45 高田 龍聖 (2) 作新学院高
16 16:56.79 堀内 弘貴 (2) 那須拓陽高
17 17:00.86 川本 貴裕 栃木陸協
18 17:01.73 手塚 一晟 (2) 鹿沼高
19 17:03.89 平出 喬士 (2) 宇都宮南高
20 17:17.26 日向野 優樹 (3) 作新学院高
21 17:19.79 伊藤 範朗 Honda栃木
22 17:20.15 佐々木 遼太 (2) 小山高専
23 17:20.74 白久 竜也 (2) 白鴎大足利高
24 17:22.77 氏家 優弥 (3) 黒羽高
25 17:49.48 松本 光一 Honda栃木
26 17:59.74 荒川 太一 (3) 栃木高
27 18:06.88 手塚 雅達 (3) 作新学院高
OP 16:44.24 塙 颯人 白鴎大
DNF 小平 尚輝 (2) 作新学院高
DNS 池田 竜馬 (2) 國學院栃木高
DNS 青木 光書 (2) 茂木高
DNS 谷 龍聖 (2) 那須拓陽高
DNS 松井 秀輔 (2) 文星芸術大附属高
DNS 鈴木 悠斗 (2) 鹿沼高

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 16:22.82 斎藤 智洋 (3) 烏山高
2 16:49.76 狐塚 颯 (2) 白鴎大足利高
3 16:51.73 諏訪 悠斗 自治医科大
4 16:53.58 菱沼 生 (1) 茂木高
5 16:54.32 薄井 裕樹 栃木陸協
6 16:58.42 露久保 杏弥 (2) 烏山高
7 17:03.95 大塚 脩希 (2) 宇都宮南高
8 17:05.06 岩田 悠希 (2) さくら清修高
9 17:06.13 折原 陽太 (2) 真岡高
10 17:06.97 齋藤 誠一郎 (2) 國學院栃木高
11 17:08.73 福田 純生 ATJ
12 17:11.66 馬立 涼太朗 (2) 文星芸術大附属高
13 17:16.68 青山 光生 宇都宮大
14 17:36.51 荒井 涼太郎 (2) 鹿沼東高
15 17:37.90 佐藤 龍輝 (1) 宇都宮白楊高
16 17:44.45 清水 太陽 (1) 宇都宮南高
17 17:45.22 北條 友哉 (3) 烏山高
18 17:50.46 大西 悠幹 自治医科大
19 17:51.68 吉田 浩太郎 Honda栃木
20 17:59.62 大福根 満 ATJ
21 18:15.67 深澤 瑛一 宇都宮大
22 18:20.75 浜野 有都 (3) 宇都宮高
23 18:36.13 杉浦 天晴 (1) 今市工業高
24 18:36.34 徳武 共史 宇都宮大
25 18:45.41 野口 柊斗 (2) 栃木高
26 18:55.28 渡邉 一樹 (2) 高根沢高
27 19:22.51 大津 夏生 (2) 足利高
DQ TB 大野 竜哉 (1) 鹿沼商工高
DQ TB 小林 竜矢 (1) 鹿沼商工高
DNS 大野 翔太 (3) 小山西高
DNS 布施 達基 (1) 真岡高
DNS 後藤 秋連 (2) 足利高
DNS 篠原 暉幸 (2) 宇都宮工業高
DNS 秋山 拓海 (2) 白鴎大足利高

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 31:32.58 石川 佳樹 拓殖大
2 31:41.69 石川 龍之介 (3) 那須拓陽高
3 31:48.35 人見 隆之 (3) 那須拓陽高
4 31:51.75 野澤 巧理 (3) 白鴎大足利高
5 32:06.65 伊藤 昴 (2) 那須拓陽高
6 32:11.62 小野 恵崇 (2) 那須拓陽高
7 32:12.34 阿久津 佑介 (2) 那須拓陽高
8 32:16.98 益子 翔太郎 (2) 那須拓陽高
9 32:17.05 上岡 正太 MKPJT
10 32:18.98 松村 紀幸 MKPJT
11 32:20.70 町田 康誠 (2) 白鴎大足利高
12 32:24.26 関 博紀 ATJ
13 32:31.07 齋藤 健太郎 (2) 白鴎大足利高
14 32:37.83 馬立 航太朗 (2) 文星芸術大附属高
15 32:45.47 田宮 怜於 (3) 文星芸術大附属高
16 32:45.65 井出 勇伍 (3) 白鴎大足利高
17 32:51.72 猪瀬 祐輔 吉本クリエイティブ
18 32:58.54 遠山 翔太 (3) 文星芸術大附属高
19 33:02.22 佐藤 駿太郎 駿河台大
20 33:24.65 影山 奨 (3) 白鴎大足利高
21 33:41.03 能見 隆弘 MKPJT
22 34:19.52 伊藤 浩嗣 足利陸上クラブ
23 34:30.32 野中 拓海 (2) 白鴎大足利高
DNS 島津 綾 (3) 白鴎大足利高
DNS 野上 善弘 MKPJT
DNS 柏木 滉平 (2) 白鴎大足利高
DNS 古口 直椰 (3) 文星芸術大附属高
DNS 石原 宏哉 MKPJT

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 31:44.12 熊田 翔太 (3) 那須拓陽高
2 32:18.60 鈴木 貫太 (3) 那須拓陽高
3 32:45.51 山田 丈 (3) 那須拓陽高
4 32:52.57 大笹 晃嵩 (3) 那須拓陽高
5 32:55.43 田村 莉玖 (2) 那須拓陽高
6 33:18.36 手塚 新輔 白鴎大
7 33:25.01 荒井 佑輔 (2) 茂木高
8 33:30.51 宮村 博騰 (3) 大田原高
9 34:03.43 高橋 寿輝 (3) 白鴎大足利高
10 34:35.57 増山 賴 (3) 白鴎大足利高
11 34:50.35 狐塚 颯 (2) 白鴎大足利高
12 35:02.59 白久 竜也 (2) 白鴎大足利高
13 35:24.35 大嶋 義昭 栃木陸協
14 35:56.97 福田 純生 ATJ
15 36:07.26 薄井 裕樹 栃木陸協
16 36:39.01 氏家 優弥 (3) 黒羽高
17 36:43.14 幸田 智裕 (2) 白鴎大足利高
18 37:19.65 五月女 宗史 栃木陸協
DNF 山崎 涼太 (2) 文星芸術大附属高
DNS 岩倉 僚 MKPJT
DNS 松本 光一 Honda栃木
DNS 松本 大地 (2) 小山南高
DNS 朝日 彪 (3) 白鴎大足利高
DNS 山崎 智也 (3) 大田原高
DNS 秋山 拓海 (2) 白鴎大足利高
DNS 浦山 陽介 MKPJT
DNS 千葉 風輝 (3) 白鴎大足利高
DNS 小西 亘 MKPJT

男子 110mJH 予選

男子 110mJH 予選1組

あとで更新。

男子 110mJH 予選2組

あとで更新。

男子 110mJH 決勝

男子 110mJH 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 長谷川 彪雅 (1) 佐野高
2 16.43 後藤 聖和 (1) 小山西高
3 16.60 荻原 颯 (1) 鹿沼商工高
4 16.77 若林 駿太 (1) 鹿沼商工高
5 16.98 根本 駆 (1) 宇都宮工業高
6 17.46 笠原 成夢 (1) 黒羽高
7 17.49 和久井 崚矢 (1) 茂木高
8 19.11 笹沼 旦 (1) 宇都宮工業高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

あとで更新。

男子 110mH 予選2組

あとで更新。

男子 110mH 予選3組

あとで更新。

男子 110mH 予選4組

あとで更新。

男子 110mH 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 佐々木 遥圭 作新学院大
2 15.43 川俣 翼 作新学院大
3 16.50 木村 亮太 (2) 真岡高
4 19.54 田辺 和暉 (2) 宇都宮南高
DNS 岩上 琢光 栃木陸協
DNS 小野 雅也 OCOSITEI
DNS 五十嵐 貴紀 福島大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 首藤 貴之 栃木陸協
2 14.79 佐々木 遥圭 作新学院大
2 14.79 室井 皓貴 作新学院大
4 15.03 田中 鼓太郎 (3) 宇都宮工業高
5 15.08 菅谷 拓海 (1) さくら清修高
6 15.44 平本 廉 (3) 那須拓陽高
7 15.46 川俣 翼 作新学院大
DNS 降矢 恭兵 順天堂大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.19 浅子 隆一 順天堂大
2 56.05 木村 友哉 (2) 石橋高
3 1:02.85 本橋 洸弥 (3) 那須拓陽高
4 1:04.80 大金 崇仙 (1) 宇都宮南高
5 1:05.02 山澤 千尋 (2) 宇都宮白楊高
6 1:06.11 斎藤 辰哉 (2) 矢板東高
DNS 佐野 雅敏 栃木陸協

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.30 松崎 大地 (3) 栃木高
2 1:00.69 松本 裕貴 (2) 黒羽高
3 1:01.48 町田 海里 (2) 那須拓陽高
4 1:02.06 渡辺 雅之 (3) 佐野日大高
5 1:03.96 須藤 充貴 (2) 栃木高
DNS 中谷 航 (2) 白鴎大足利高
DNS 武藤 邑弥 国際武道大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.47 四反田 遼馬 (3) 佐野日大高
2 56.65 野口 裕稀 (3) 白鴎大足利高
3 57.55 関 創矢 (3) 矢板東高
4 1:00.64 大塚 裕也 (2) 小山西高
5 1:02.64 齋川 晏慈 (2) 佐野高
6 1:05.53 神山 智哉 (1) 宇都宮東高
DNS 永田 陸 (3) 那須清峰高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.99 加古 龍二朗 帝京大
2 57.12 関 直也 栃木陸協
3 58.67 添田 悠真 (2) さくら清修高
4 59.72 黒﨑 隆馬 (3) 小山西高
5 1:00.97 小曽根 圭亮 (2) 佐野日大高
DNS 山下 泰象 (2) 宇都宮工業高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.83 柳沢 俊太 (3) 宇都宮清陵高
2 58.88 岡本 堅 OCOSITEI
OP 1:01.43 湯本 光司 作新学院大
DNS 嶋﨑 裕太郎 (2) 栃木高
DNS 小池 翔 宇都宮大
DNS 山口 凌平 (2) 國學院栃木高
DNS 狩野 翔太 (2) 佐野日大高

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.93 山岸 史弥 作新学院大
2 56.31 浅子 有成 (3) 佐野松桜高
3 58.32 近藤 裕太朗 (3) 白鴎大足利高
4 1:00.57 戸﨑 琉也 (1) 宇都宮高
5 1:02.55 上野 敦月 (2) 矢板東高
DQ T10 金井 亮太 (2) 矢板高
DNS 片山 丈人 TSI

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 浅子 隆一 順天堂大
2 54.59 木村 友哉 (2) 石橋高
3 54.62 山岸 史弥 作新学院大
4 56.01 松崎 大地 (3) 栃木高
5 56.64 浅子 有成 (3) 佐野松桜高
6 58.01 柳沢 俊太 (3) 宇都宮清陵高
7 59.33 四反田 遼馬 (3) 佐野日大高
DNS 加古 龍二朗 帝京大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.25 鈴木 蓮 (3) 白鴎大足利高
2 9:49.42 高津戸 拓実 MKPJT
3 9:54.51 伊藤 明輝 (2) 大田原高
4 10:09.47 水越 雄太郎 栃木陸協
5 10:23.10 田村 悠貴 MKPJT
6 10:31.14 篠崎 拓人 白鴎大
7 10:46.68 川田 雅大 (2) 那須拓陽高
8 10:54.79 野上 善弘 MKPJT
9 11:08.70 高林 大樹 MKPJT
10 11:08.78 丸山 智也 白鴎大
DNS 鈴木 魁 (2) 文星芸術大附属高
DNS 石渡 聖太 (2) 石橋高
DNS 石澤 颯大 (3) 鹿沼高
DNS 田中 優樹 栃木陸協

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.82 保科 駿斗 (3) 文星芸術大附属高
2 9:59.68 市村 駿 (2) 小山南高
3 10:05.50 廣澤 優斗 (2) 真岡高
4 10:30.51 髙木 舜斗 (3) 真岡高
5 10:38.54 丸山 航輝 (2) 那須清峰高
6 10:54.34 猪野 秀斗 (1) さくら清修高
7 10:59.54 平間 悠一 (2) 國學院栃木高
8 11:17.01 富本 将史 (3) さくら清修高
9 11:21.73 渡辺 俊介 (2) 大田原高
OP 11:38.13 倉持 直貴 明石陸協
DNS 金原 健人 (2) 佐野松桜高
DNS 本田 和暉 (2) 佐野東高
DNS 先崎 俊亮 (3) 宇都宮高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:11.63 髙橋 樹生 (3) 白鴎大足利高
2 25:49.33 香川 新 栃木TFC
3 28:34.44 増田 知大 (2) 小山高
4 32:06.54 小林 歩夢 (2) 鹿沼南高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.42 河上 祥太 
吉澤 尚哉 
成田 圭佑 
半田 優馬 
作新学院大
2 42.79 湯澤 徹 (3)
木村 友哉 (2)
神津 杏輔 (2)
高根 一輝 (3)
石橋高
3 43.15 栗原 颯太 (3)
平田 大叶 (2)
田村 桂 (2)
市村 光毅 (2)
國學院栃木高
4 44.40 綱川 颯人 (2)
菅谷 拓海 (1)
添田 悠真 (2)
古川 想真 (2)
さくら清修高
5 46.06 印南 暁也 (2)
齋藤 奎輔 (3)
金井 亮太 (2)
小倉 健汰 (3)
矢板高
6 47.28 山井 武 (3)
中山 楓太 (3)
室井 颯人 (3)
西田 彰良 (3)
宇都宮北高A
7 48.00 山崎 敬太郎 (2)
田嶋 大倫 (1)
渡邉 龍人 (2)
福田 勇斗 (2)
宇都宮短大附属高
DQ R1 大野 大空 (1)
入江 天響 (2)
大森 啓斗 (3)
佐藤 陽雪 (3)
宇都宮商業高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.12 熊澤 尚央 (3)
落合 廉 (3)
中里 将基 (2)
西田 達哉 (3)
作新学院高
2 42.73 直井 星汰 (2)
平本 廉 (3)
田代 桂汰 (3)
秋元 廉 (2)
那須拓陽高A
3 46.05 飯野 瑞樹 (2)
國井 真人 (1)
氏家 郁哉 (2)
村上 峻一 (2)
小山南高
4 46.12 野口 大輔 
片山 丈人 
石川 晃基 
高橋 大地 
TSI
OP 42.54 関口 治希 
石関 佑介 
斎藤 直彦 
篠崎 浩一 
白鴎大B
DNS


宇都宮東高
DNS


帝京大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.50 山口 大雅 (3)
橋本 柊 (3)
藤本 芳樹 (3)
茂呂 柊汰 (3)
白鴎大足利高
2 44.04 若林 達也 
佐藤 正淑 
手塚 詞音 
増茂 拓也 
栃木TFC
3 44.07 木村 広宣 (3)
阿部 誉 (3)
須藤 晧介 (3)
佐藤 雅之 (3)
鹿沼高
4 45.88 毛塚 龍也 (2)
松嶋 一樹 (1)
後藤 聖和 (1)
関口 晴陽 (2)
小山西高
5 45.92 川名 英介 (1)
髙村 征矢 (2)
平山 陸空 (2)
菊池 祐貴 (1)
大田原高
DNS


佐野日本大学高
DNS


小山北桜高
DNS


宇都宮北高B

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 田中 鼓太郎 (3)
上野 利隼 (3)
宇都木 后亜 (2)
小山 篤志 (2)
宇都宮工業高A
2 42.49 山賀 祐太 
下山 拓海 
尾崎 天佑 
手塚 洋貴 
白鴎大A
3 44.10 松村 寿志 (2)
畑山 大輝 (3)
棚井 遼 (3)
横田 響 (3)
高根沢高
4 44.46 稲見 竜弥 (2)
粕尾 悠人 (1)
慶野 龍樹 (2)
中山 直紀 (3)
宇都宮南高
5 45.59 齋藤 洋人 (2)
落合 竜士 (2)
茂田 大輝 (3)
櫻澤 和也 (2)
栃木高
OP 46.59 佐々木 大成 (2)
平井 裕隆 (2)
石原 旺治 (2)
湯上 翔太 (2)
宇都宮北高D
DNS


真岡北陵高
DNS 稲川 麗哉 (1)
藤井 洸次 (3)
相田 拓未 (1)
福田 凪 (1)
今市工業高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.78 林 拓巳 
橿淵 京平 
岡本 堅 
海老原 侑也 
OCOSITEI
2 43.01 佐藤 祐杜 (3)
篠﨑 智貴 (3)
大森 宣陽 (1)
田﨑 義規 (1)
宇都宮高
3 45.02 井上 翔太 (2)
小林 朋文 (2)
磯部 智也 (2)
深井 学 (3)
佐野東高
OP 44.34 井上 俊輔 (2)
岡山 日向 (3)
本橋 洸弥 (3)
町田 海里 (2)
那須拓陽高B
OP 46.84 佐藤 秀祐 (3)
印出井 航介 (3)
松本 大和 (3)
佐藤 理玖 (3)
宇都宮工業高B
OP 47.42 大野 佑太 (3)
岩渕 巧 (3)
市川 正人 (3)
福本 健斗 (3)
宇都宮北高C
DNS


栃木商業高
DNS


白鴎大C

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.44 NGR 小林 祐介 
吉澤 尚哉 
成田 圭佑 
江田 尋貴 
作新学院大
2 40.45 NGR 熊澤 尚央 (3)
落合 廉 (3)
中里 将基 (2)
西田 達哉 (3)
作新学院高
3 40.87 山口 大雅 (3)
橋本 柊 (3)
藤本 芳樹 (3)
茂呂 柊汰 (3)
白鴎大足利高
4 41.70 田中 鼓太郎 (3)
上野 利隼 (3)
宇都木 后亜 (2)
小山 篤志 (2)
宇都宮工業高A
5 41.86 南雲 智成 
下山 拓海 
尾崎 天佑 
手塚 洋貴 
白鴎大A
6 42.24 直井 星汰 (2)
平本 廉 (3)
田代 桂汰 (3)
秋元 廉 (2)
那須拓陽高A
7 42.35 湯澤 徹 (3)
木村 友哉 (2)
神津 杏輔 (2)
高根 一輝 (3)
石橋高
8 42.52 林 拓巳 
橿淵 京平 
岡本 堅 
海老原 侑也 
OCOSITEI

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.48 半田 優馬 
山岸 史弥 
成田 圭佑 
小林 祐介 
作新学院大
2 3:32.21 横田 響 (3)
畑山 大輝 (3)
渡邉 一樹 (2)
棚井 遼 (3)
高根沢高
3 3:32.47 穴山 颯人 (2)
松本 裕貴 (2)
永元 拓也 (2)
佐藤 洋希 (3)
黒羽高
4 3:33.13 綱川 颯人 (2)
添田 悠真 (2)
大垣 柊磨 (2)
古川 想真 (2)
さくら清修高
5 3:36.32 松山 拓豊 (1)
辻 瑞生 (2)
小倉 大輝 (1)
野口 太一 (3)
佐野高
OP 3:45.85 伊藤 瑠星 (3)
相馬 光也 (3)
簗嶋 竜大 (3)
大垣 玲央 (2)
宇都宮工業高B
DQFS1 磯部 智也 (2)
井上 翔太 (2)
小林 朋文 (2)
八木 大地 (1)
佐野東高
DNS


宇都宮北高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.15 山口 大雅 (3)
渡邉 雅也 (3)
野口 裕稀 (3)
藤本 芳樹 (3)
白鴎大足利高
2 3:25.10 中由 康介 (3)
梅沢 龍輝 (2)
菊地 駿太朗 (3)
松崎 大地 (3)
栃木高
3 3:27.65 山本 駿 (3)
鈴木 颯真 (3)
郡司 知樹 (3)
平山 陸空 (2)
大田原高
4 3:28.17 井上 俊輔 (2)
岡山 日向 (3)
町田 海里 (2)
鈴木 皓介 (1)
那須拓陽高
5 3:31.42 稲見 竜弥 (2)
飯田 大貴 (2)
荻原 海大 (2)
久保 勇貴 (2)
宇都宮南高
6 3:39.32 村上 峻一 (2)
小川 律樹 (3)
呂比須 聖一 (2)
飯野 瑞樹 (2)
小山南高
7 3:43.71 齋藤 奎輔 (3)
金井 亮太 (2)
印南 暁也 (2)
吉澤 健斗 (3)
矢板高
8 3:56.72 加藤 和希 (3)
稲川 麗哉 (1)
渡邉 司 (1)
新谷 誠 (2)
今市工業高
OP 3:25.29 猪狩 祐太 
坂本 将希 
桑子 頼夢 
湯本 光司 
作新学院大

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.72 小曽根 圭亮 (2)
四反田 遼馬 (3)
丹 明俊 (2)
野本 澪矢 (2)
佐野日本大学高
2 3:24.99 飯星 勇人 
高瀬 雅仁 
土方 啓慎 
牧野 有恭 
宇都宮大
3 3:27.18 戸﨑 琉也 (1)
森戸 祐太郎 (2)
目黒 渉悟 (2)
村井 龍人 (2)
宇都宮高
4 3:31.65 宇都木 后亜 (2)
小山 篤志 (2)
守谷 優星 (2)
小林 英嵩 (1)
宇都宮工業高A
5 3:32.61 木村 友哉 (2)
神津 杏輔 (2)
鹿野 悠太 (3)
太田 翔陽 (1)
石橋高
6 3:37.92 日向野 猶仁 (2)
木村 広宣 (3)
阿部 誉 (3)
須藤 晧介 (3)
鹿沼高
OP 3:34.28 柳 良弥 (3)
黒﨑 隆馬 (3)
大森 響 (3)
関亦 佑弥 (3)
小山西高B
DNS


TSI

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.66 尾崎 天佑 
石関 佑介 
斎藤 直彦 
下山 拓海 
白鴎大
2 3:26.76 寺澤 恭平 
加古 龍二朗 
吉田 貴一 
大嶋 裕樹 
帝京大
3 3:30.11 市村 光毅 (2)
綿引 大珠 (2)
田村 桂 (2)
平田 大叶 (2)
國學院栃木高
4 3:30.90 古島 匠稀 (1)
上田 一志 (2)
齋藤 海斗 (1)
大竹 佑真 (2)
作新学院高
5 3:32.12 佐藤 貴志 (1)
一ノ瀬 竜弥 (2)
松本 涼佑 (1)
根岸 佑輔 (2)
小山高
6 3:34.02 佐藤 陽雪 (3)
阿久津 隼平 (3)
入江 天響 (2)
安田 優希 (1)
宇都宮商業高
7 3:47.95 近藤 潔一 (2)
吉中 大樹 (1)
菊池 律輝 (2)
吉田 蓮 (2)
黒磯高
8 3:52.84 大塚 裕也 (2)
毛塚 龍也 (2)
関口 晴陽 (2)
神山 遼大 (1)
小山西高A

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.63 山口 大雅 (3)
野口 裕稀 (3)
橋本 柊 (3)
藤本 芳樹 (3)
白鴎大足利高
2 3:20.28 橿淵 和馬 
成田 圭佑 
小林 祐介 
山岸 史弥 
作新学院大
3 3:21.20 小曽根 圭亮 (2)
根本 大輝 (3)
四反田 遼馬 (3)
野本 澪矢 (2)
佐野日本大学高
4 3:21.82 下山 拓海 
石関 佑介 
斎藤 直彦 
尾崎 天佑 
白鴎大
5 3:23.56 松崎 大地 (3)
梅沢 龍輝 (2)
菊地 駿太朗 (3)
中由 康介 (3)
栃木高
6 3:25.41 牧野 有恭 
高瀬 雅仁 
大塚 創 
土方 啓慎 
宇都宮大
7 3:27.00 戸﨑 琉也 (1)
森戸 祐太郎 (2)
目黒 渉悟 (2)
村井 龍人 (2)
宇都宮高
8 3:28.01 大嶋 裕樹 
加古 龍二朗 
吉田 貴一 
寺澤 恭平 
帝京大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 能手 俊充 SAC
2 2m00 小森 翔太 宇都宮大
3 1m95 小林 海 (3) 作新学院高
4 1m95 能手 宣拓 平成国際大
4 1m95 中山 裕偉 作新学院大
6 1m95 尾島 京 (2) 宇都宮工業高
7 1m90 高橋 優希 白鴎大
7 1m90 高橋 雅也 SAC
9 1m90 大髙 雅也 栃木TFC
10 1m90 丹治 憲治 筑波大
11 1m85 児玉 智基 (3) 真岡高
12 1m85 小林 直弥 (2) 那須清峰高
13 1m80 長谷川 瑠雅 (1) 佐野高
14 1m75 大関 知摩 (1) 宇都宮白楊高
14 1m75 森尻 唯人 (2) 白鴎大足利高
16 1m75 市川 輝 (2) 鹿沼南高
17 1m70 髙村 征矢 (2) 大田原高
17 1m70 田尻 未来 (2) 真岡高
17 1m70 中島 大輔 日本大
20 1m70 舘野 玄 (2) 青藍泰斗高
21 1m70 飯野 彪真 (1) 青藍泰斗高
21 1m70 加藤 大輝 (1) 小山西高
OP 1m90 鈴木 敦也 宇都宮大
OP 1m90 舘野 文裕 上武大
OP 1m95 渡辺 健太 上武大
NM 菊池 律輝 (2) 黒磯高
NM 船山 深愛 (1) 那須清峰高
NM 関 涼平 (3) 白鴎大足利高
NM 大森 海翔 作新学院大
NM 根本 駆 (1) 宇都宮工業高
NM 小林 亜南 (1) 宇都宮白楊高
NM 星野 学哉 (2) 那須拓陽高
NM 篠原 有輝 (1) 真岡高
NM 橋本 憲和 (2) 上三川高
DNS 半井 康介 白鴎大
DNS 大福根 巧 (1) 宇都宮工業高
DNS 守谷 優星 (2) 宇都宮工業高
DNS 伊藤 あるた (2) 鹿沼高
DNS 小島 雄基 (1) 真岡工業高
DNS 笠原 康平 (3) 宇都宮北高
DNS 滝田 雅斗 (3) 白鴎大足利高
DNS 菅沼 龍太郎 (2) 真岡工業高
DNS 南雲 智成 白鴎大
DNS 高根 一輝 (3) 石橋高
DNS 石塚 颯太 (3) 真岡北陵高
DNS 佐藤 えいじ (2) 真岡工業高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 高橋 一斗 清和大
2 4m40 上野 伊織 VAULTERS
3 4m40 野口 太一 (3) 佐野高
4 3m60 鈴木 亮真 (3) 上三川高
5 3m40 佐藤 慎之介 (1) 宇都宮工業高
5 3m40 斎藤 匠 (3) 栃木工業高
7 3m20 板井 美浩 自治医科大
7 3m20 板井 赳磨 (2) 真岡高
NM 柳田 竜雅 (1) 真岡高
NM 大山 蓮人 (1) 真岡高
NM 小出 勝利 VAULTERS
DNS 大谷 輝 VAULTERS
DNS 岡島 浪漫 (1) 佐野高
DNS 三上 海樹 (1) 那須清峰高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m23 (-0.8) 吉澤 尚哉 作新学院大
2 7m10 (+0.6) 成松 睦輝 国際武道大
3 6m98 (+1.9) 渡辺 雅博 (3) 作新学院高
4 6m96 (+4.8) 蛭間 雄也 (3) 作新学院高
5 6m91 (+2.8) 橿淵 和馬 作新学院大
6 6m74 (-2.2) 神山 伊吹 作新学院大
7 6m67 (+2.0) 川上 涼 (1) 作新学院高
8 6m63 (+5.9) 村上 潤 (1) 那須拓陽高
9 6m62 (+0.8) 竹村 和夢 (3) 作新学院高
10 6m59 (+1.7) 磯 文也 (3) 那須拓陽高
11 6m57 (+0.4) 平井 涼太 国際武道大
12 6m53 (+1.1) 細島 慎友 (2) 宇都宮東高
13 6m50 (+2.0) 齋藤 勇太 作新学院大
14 6m47 (+2.7) 関口 治希 白鴎大
15 6m33 (+3.7) 新山 夏哉 (2) 宇都宮工業高
16 6m32 (+1.2) 川西 裕基 (3) 宇都宮清陵高
17 6m19 (+2.1) 新山 陸斗 (2) 宇都宮工業高
18 6m17 (+2.3) 佐藤 理玖 (3) 宇都宮工業高
19 6m15 (+4.0) 増茂 拓也 栃木TFC
20 6m13 (+1.9) 黒崎 匠 作新学院大
21 6m13 (+0.2) 佐藤 祐杜 (3) 宇都宮高
22 6m10 (+1.8) 井村 駿 (3) 作新学院高
23 6m07 (+1.5) 直井 星汰 (2) 那須拓陽高
24 6m03 (+0.5) 柴田 龍玖 (1) 宇都宮商業高
25 5m96 (+4.2) 根本 翔也 (1) 今市工業高
26 5m96 (+3.9) 吉中 大樹 (1) 黒磯高
27 5m95 (+2.4) 目黒 渉悟 (2) 宇都宮高
28 5m91 (+3.9) 戸邊 裕晶 作新学院大
29 5m85 (+3.6) 印南 暁也 (2) 矢板高
30 5m85 (+2.2) 伊澤 将栄 (2) 作新学院高
31 5m83 (+4.3) 川名 英介 (1) 大田原高
32 5m81 (+4.5) 滝元 颯 (1) 宇都宮工業高
33 5m77 (+3.1) 秋元 俊也 (2) 矢板高
34 5m75 (+1.9) 赤川 龍希 (2) さくら清修高
35 5m74 (+2.3) 大引 雄太 (2) 佐野東高
36 5m73 (+2.3) 岩上 楓 (1) 佐野高
37 5m72 (+1.5) 粂 海斗 (2) 國學院栃木高
38 5m72 (+1.6) 大平 樹 (1) 鹿沼東高
39 5m70 (+0.8) 渡辺 雅之 (3) 佐野日大高
40 5m63 (+2.0) 今野 竣介 (1) 栃木工業高
41 5m61 (+3.6) 能登谷 瑠二 (3) 鹿沼南高
42 5m60 (+0.5) 出居 時 (1) 佐野東高
43 5m60 (+2.9) 宮川 将太 (1) 石橋高
44 5m60 (+2.7) 蓬田 昴生 (1) 宇都宮南高
45 5m58 (+1.4) 柴原 夏輝 (2) 白鴎大足利高
46 5m56 (+1.2) 大森 啓斗 (3) 宇都宮商業高
47 5m56 (+0.9) 伴瀬 勇輝 (1) 高根沢高
48 5m44 (+2.8) 君島 誠人 (2) 那須清峰高
49 5m43 (+1.3) 長澤 一輝 (1) 宇都宮商業高
50 5m43 (+1.3) 山中 勇利 (1) 宇都宮高
51 5m40 (+2.4) 髙橋 健吾 (2) 宇都宮短大附属高
52 5m38 (+1.4) 山﨑 翔太 (1) 佐野高
53 5m37 (-0.2) 森田 寛 (1) 宇都宮南高
54 5m23 (+1.8) 松村 寿志 (2) 高根沢高
55 5m21 (+1.4) 荒井 辰弥 (1) 高根沢高
56 5m16 (+1.7) 山下 光貴 (2) 高根沢高
57 5m16 (+2.3) オバル マルウィン (1) 黒羽高
58 4m90 (+5.5) 新谷 誠 (2) 今市工業高
59 4m80 (+0.3) 田中 聡志 白鴎大
60 4m46 (+0.9) 篠崎 宥杏 (1) 栃木商業高
61 4m36 (+3.9) 松本 玲哉 (1) 那須清峰高
62 4m26 (+1.9) 泉田 舜 (1) 栃木商業高
OP 6m36 (+3.0) 小村 怜生 白鴎大
OP 7m29 (+3.9) 長島 薫 平成国大AC
NM 大島 一晟 (2) 宇都宮清陵高
NM 中野 翔太 (2) 鹿沼東高
NM 久保 亘 (1) 宇都宮高
NM 上野 瑞貴 (1) 石橋高
NM 田嶋 大暉 (1) 宇都宮短大附属高
DNS 岡島 浪漫 (1) 佐野高
DNS 森分 翔太 (1) 宇都宮短大附属高
DNS 須藤 海斗 (1) 宇都宮工業高
DNS 藤原 蓮 (1) 佐野松桜高
DNS 大関 知摩 (1) 宇都宮白楊高
DNS 刈谷 正利 OCOSITEI
DNS 和久井 崚矢 (1) 茂木高
DNS 大谷 幸也 作新学院大
DNS 田代 桂汰 (3) 那須拓陽高
DNS 笠原 成夢 (1) 黒羽高
DNS 勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高
DNS 飯塚 竜平 (2) 栃木工業高
DNS 大塚 星波 (1) 栃木工業高
DNS 丸山 善晴 (1) 小山高
DNS 山口 貴臣 (1) 宇都宮南高
DNS 林 拓巳 OCOSITEI
DNS 和田 圭輔 (1) 佐野松桜高
DNS 髙久 侑樹 (2) 鹿沼東高
DNS 穀野 凌奨 (1) 宇都宮東高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m37 (+0.6) 齋藤 勇太 作新学院大
2 14m91 (+2.1) 海老原 侑也 OCOSITEI
3 14m21 (-0.2) 和氣 大河 (3) 那須清峰高
4 14m00 (-1.3) 神山 伊吹 作新学院大
5 13m93 (+1.3) 黒崎 匠 作新学院大
6 13m89 (+1.4) 南雲 智成 白鴎大
7 13m63 (+0.6) 竹村 和夢 (3) 作新学院高
8 13m38 (-0.3) 林 拓巳 OCOSITEI
9 13m30 (-0.2) 田口 典裕 栃木TFC
10 13m27 (+0.3) 高根 一輝 (3) 石橋高
11 13m26 (+1.1) 山本 崇雄 (3) 真岡高
12 13m18 (-0.1) 松嶋 凌矢 (3) 宇都宮南高
13 13m09 (-2.2) 藤沼 拓也 作新学院大
14 12m77 (-0.4) 添田 悠真 (2) さくら清修高
15 12m71 (-1.0) 佐藤 理玖 (3) 宇都宮工業高
16 12m23 (+0.1) 室井 颯太 (1) 矢板東高
17 12m22 (-1.4) 髙梨 和紀 (2) 那須清峰高
18 12m04 (-1.0) 山中 勇利 (1) 宇都宮高
OP 13m13 (-0.9) 高橋 優希 白鴎大
NM 中島 宏介 (3) 佐野日大高
NM 舘野 玄 (2) 青藍泰斗高
NM 田尻 未来 (2) 真岡高
NM 三品 勝太 (2) 今市高
DNS 栗原 諒 (3) 小山高専
DNS 松本 大和 (3) 宇都宮工業高
DNS 岐土 拓実 作新学院大
DNS 印出井 航介 (3) 宇都宮工業高
DNS 菅原 祐己 SAC

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m01 永山 透 栃木TFC
2 13m58 菊池 琉斗 日本大
3 13m02 竹澤 海斗 (2) 青藍泰斗高
4 12m42 和賀井 陸望 (3) 青藍泰斗高
5 11m33 大島 将真 (3) 矢板高
6 10m96 佐藤 慧 (2) さくら清修高
7 10m80 村木 瑞穂 NSAC
8 10m75 熊田 隼斗 白鴎大
9 10m41 櫻井 徳磨 (3) 大田原高
10 10m14 永田 祥大 帝京大
11 9m56 髙野 新太 (2) 那須清峰高
12 8m91 菊地 翼裟 (2) 國學院栃木高
13 8m04 佐藤 優成 (2) 宇都宮白楊高
14 6m72 小川 詠斗 (2) 真岡北陵高
15 6m54 谷田部 力哉 日々輝学園高
16 5m49 野沢 李空 日々輝学園高
17 4m06 黒澤 翔 (2) 高根沢高
DNS 高久 文瀬 (2) 高根沢高
DNS 飯塚 健 国際武道大
DNS 五十嵐 貴紀 福島大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m42 佐藤 慧 (2) さくら清修高
2 36m57 宇賀神 有宏 (2) 作新学院高
3 35m54 熊田 隼斗 白鴎大
4 34m76 大島 将真 (3) 矢板高
5 34m32 裏川 智史 国際武道大
6 31m99 星 祐人 (2) 今市高
7 30m90 櫻井 徳磨 (3) 大田原高
8 29m10 腰高 将司 白鴎大
9 26m85 小倉 洸哉 (1) 矢板高
10 26m40 大塚 晃誉 (2) 茂木高
11 25m34 杉山 啓太 (3) 上三川高
12 25m11 佐藤 優成 (2) 宇都宮白楊高
13 24m07 上田 大空 (3) 宇都宮北高
14 23m93 栗原 永遠 (2) 宇都宮工業高
15 23m78 押山 竜生 (2) 壬生高
16 23m24 豊田 晟寿 (3) 真岡工業高
17 22m37 櫻井 優大 (2) 茂木高
18 21m73 西迫 魁 (3) 真岡工業高
19 20m20 星野 朱羅 (2) 今市高
20 19m96 菊地 翼裟 (2) 國學院栃木高
21 15m36 池森 孝太 (1) 佐野松桜高
22 13m80 杉山 岳瑠 (1) 宇都宮工業高
NM 齋藤 翔太 (2) 真岡工業高
DNS 湯上 翔太 (2) 宇都宮北高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m02 小島 奨生 日本大
2 49m35 山崎 修太 白鴎大
3 44m20 村木 瑞穂 NSAC
4 43m00 日渡 勝則 栃木TFC
5 36m37 豊田 晟寿 (3) 真岡工業高
6 34m32 上薗 柊二 (2) 矢板高
7 31m93 大島 瑶 (1) 矢板高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62m10 谷川健太 栃木陸協
2 60m06 中畠 直哉 宇都宮大
3 58m09 安田 淳 SAC
4 57m40 岡田 哲弥 栃木陸協
5 55m86 前原 悠成 同志社大
6 55m59 津久井 竜聖 (3) 青藍泰斗高
7 55m59 渡邊 寛之 (2) 宇都宮高
8 55m35 近藤 千晴 (3) 鹿沼南高
9 53m22 井上 翼玖 国際武道大
10 52m66 小川 聖嵐 (3) 上三川高
11 50m64 引敷林 健永 (3) 鹿沼南高
12 50m62 遠島 隆行 栃木陸協
13 49m34 猪瀬 和希 順天堂大
14 48m76 島袋 彬道 自治医科大
15 48m44 石川 淳太郎 NSAC
16 48m20 渡邊 涼 NSAC
17 47m23 秦 知久 SAC
18 47m10 増田 哲郎 白鴎大
19 46m97 倉茂 修平 NSAC
20 45m36 久保 勇貴 (2) 宇都宮南高
21 45m33 墨野倉 大也 宇都宮大
22 44m53 野村 紘誠 (2) 小山北桜高
23 43m86 小倉 健汰 (3) 矢板高
24 42m31 安田 健晋 (2) 真岡高
25 39m84 佐藤 秀祐 (3) 宇都宮工業高
26 38m64 小舘 誠 (3) 宇都宮商業高
27 37m97 荻原 海大 (2) 宇都宮南高
28 37m66 皆川 大地 (2) 壬生高
29 37m43 野島 啓太 (2) 宇都宮高
30 37m19 村上 龍亮 (2) 作新学院高
31 36m29 森田 禅 (2) 矢板高
32 35m43 湯上 翔太 (2) 宇都宮北高
33 34m49 大金 夢徳 (1) さくら清修高
34 34m17 宇梶 駿斗 (1) 宇都宮工業高
35 34m09 関野 義将 (2) 作新学院高
36 33m87 渡邉?? 建昇 (1) 栃木工業高
37 33m51 小野 虎白 (2) 壬生高
38 30m81 郡司 拓摩 (1) 宇都宮高
39 28m56 杉山 岳瑠 (1) 宇都宮工業高
40 28m42 髙根沢 暢己 (1) 宇都宮高
41 27m79 篠原 知希 (1) 足利清風高
42 25m25 高木 波音 (1) 宇都宮高
43 24m19 井上 翔太 (2) 佐野東高
NM 加藤 史章 (2) 今市工業高
NM 田辺 和暉 (2) 宇都宮南高
DNS 石黒 守一 NSAC
DNS 田中 航太 (2) 小山高
DNS 尾嶋 凌 (1) 文星芸術大附属高
DNS 市川 正人 (3) 宇都宮北高
DNS 粂 海斗 (2) 國學院栃木高
DNS 矢口 敬梧 (2) 小山北桜高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m80 潮田 裕紀 (1) 真岡工業高
2 12m53 藤田 天史 (1) 青藍泰斗高
3 11m38 永野 悠斗 (1) 白鴎大足利高
4 10m88 大武 謙心 (1) 小山南高
5 9m53 若目田 純斗 (1) 那須清峰高
6 9m19 猪瀬 七頌 (1) 那須清峰高
7 8m95 鈴木 将樹 (1) 矢板中央高
8 6m06 齋藤 海 (1) 高根沢高
DNS 栁田 竜聖 (1) 宇都宮工業高

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 柳澤 聡希 国際武道大
2 11.76 新井 真秀 SAC
3 11.81 須田 大誉 流通経済大
4 11.83 鈴木 琢磨 流通経済大
5 12.26 篠原 魁 栃木TFC
6 12.52 前原 昭太 (3) 石橋高
7 12.92 勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m54 (+1.1) 柳澤 聡希 国際武道大
2 6m27 (+0.9) 須田 大誉 流通経済大
3 6m25 (-0.9) 新井 真秀 SAC
4 6m19 (-0.5) 鈴木 琢磨 流通経済大
5 6m00 (-0.3) 篠原 魁 栃木TFC
6 5m48 (+1.0) 前原 昭太 (3) 石橋高
7 4m87 (+1.4) 勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
鈴木 琢磨 流通経済大
新井 真秀 SAC
須田 大誉 流通経済大
勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高
篠原 魁 栃木TFC
前原 昭太 (3) 石橋高
柳澤 聡希 国際武道大

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m78 須田 大誉 流通経済大
2 1m70 鈴木 琢磨 流通経済大
3 1m70 篠原 魁 栃木TFC
4 1m65 新井 真秀 SAC
5 1m55 柳澤 聡希 国際武道大
6 1m45 勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高
DNS 前原 昭太 (3) 石橋高

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 柳澤 聡希 国際武道大
2 51.91 鈴木 琢磨 流通経済大
3 52.53 須田 大誉 流通経済大
4 52.91 新井 真秀 SAC
5 58.39 勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高
DNS 前原 昭太 (3) 石橋高
DNS 篠原 魁 栃木TFC

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 柳澤 聡希 国際武道大
2 16.56 新井 真秀 SAC
3 17.07 須田 大誉 流通経済大
4 17.15 鈴木 琢磨 流通経済大
5 29.23 勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高
DNS 前原 昭太 (3) 石橋高
DNS 篠原 魁 栃木TFC

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m19 新井 真秀 SAC
2 29m18 柳澤 聡希 国際武道大
3 28m32 須田 大誉 流通経済大
4 17m71 鈴木 琢磨 流通経済大
5 15m62 勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高
DNS 前原 昭太 (3) 石橋高
DNS 篠原 魁 栃木TFC

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 新井 真秀 SAC
2 3m70 須田 大誉 流通経済大
3 3m50 柳澤 聡希 国際武道大
4 2m90 鈴木 琢磨 流通経済大
NM 勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高
DNS 前原 昭太 (3) 石橋高
DNS 篠原 魁 栃木TFC

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m51 新井 真秀 SAC
2 48m11 柳澤 聡希 国際武道大
3 40m69 須田 大誉 流通経済大
4 35m65 鈴木 琢磨 流通経済大
5 33m36 勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高
DNS 前原 昭太 (3) 石橋高
DNS 篠原 魁 栃木TFC

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.18 鈴木 琢磨 流通経済大
2 4:55.07 須田 大誉 流通経済大
3 5:04.83 新井 真秀 SAC
4 5:16.72 柳澤 聡希 国際武道大
5 5:20.67 勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高

男子 十種総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6030 新井 真秀 SAC
2 5955 柳澤 聡希 国際武道大
3 5680 須田 大誉 流通経済大
4 5093 鈴木 琢磨 流通経済大
5 2973 勝沼 怜央 (3) 白鴎大足利高
DNF 前原 昭太 (3) 石橋高
DNF 篠原 魁 栃木TFC

2017 栃木県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 福田 奈央 (2) 作新学院高
2 12.79 小松 萌美 作新学院大
3 12.81 市川 亜澄 (1) 作新学院高
4 13.24 佐藤 萌香 (2) 國學院栃木高
5 13.33 餅田 みずき 作新学院大
6 13.61 永澤 芽衣 (1) 佐野高
OP 13.53 齋藤 舞 作新学院大
DNS 中野 怜奈 作新学院大

女子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 小寺 美沙季 作新学院大
2 12.82 粕川 愛美 作新学院大
3 12.98 山口 優香 國學院大
4 13.17 野口 友里 作新学院大
5 13.21 平川 彩織 (3) 佐野高
6 13.92 阿久津 日向野 (1) 那須拓陽高
DNS 市瀬 楓 (2) 大田原女子高
DNS 纐纈 実久 (3) 那須拓陽高

女子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 明本 理愛 作新学院大
2 12.37 小野 真由 (3) 國學院栃木高
3 12.94 菱沼 理乃 (2) 作新学院高
4 13.17 安達 千乃 (3) 宇都宮南高
5 13.20 初谷 紋芽 (3) 國學院栃木高
6 13.49 柏崎 結奈 (2) 國學院栃木高
7 13.78 土田 早織 (1) 栃木女子高
OP 12.76 増田 桃華 作新学院大

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 沼沢 美季 作新学院大
2 12.52 石川 りお (3) 國學院栃木高
3 12.55 福島 采美 福島大
4 12.90 福田 捺巴 (1) 白鴎大足利高
5 13.09 白井 梨央 (2) 作新学院高
6 13.12 佐藤 実里 (3) 石橋高
7 13.31 西野 真彩 (3) さくら清修高
DNS 三中 智尋 (3) 作新学院高

女子 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 箱石 菫 (1) 宇都宮女高
2 13.14 鈴木 風香 作新学院大
3 13.17 髙橋 萌 (2) 國學院栃木高
4 13.25 深澤 里菜 (2) 白鴎大足利高
5 13.32 小原 彩菜 (3) 宇都宮中央女子高
6 13.79 久保 舞彩 (3) さくら清修高
7 13.84 尾崎 朱凛 (1) 白鴎大足利高
DNS 吉見 彩花 (2) 小山南高

女子 100m 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 金子 茉初 (3) 大田原女子高
2 13.38 池畠 里奈 (2) 佐野高
3 13.39 菊地 珠公 (3) 國學院栃木高
4 13.42 大森 彩乃 (2) 真岡女子高
5 13.44 鈴木 愛加 (1) 那須拓陽高
6 13.54 髙野 咲良 (1) 宇都宮中央女子高
OP 13.22 北島 美季 作新学院大
DNS 大森 遥絵 作新学院大

女子 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 大橋 麻友 (1) 國學院栃木高
2 13.92 中村 優実香 (1) 小山西高
3 14.10 清水 楓菜 (1) 佐野高
4 14.61 本橋 美穗 (1) 上三川高
DNS 小野 史佳 (3) 佐野高
DNS 荒川 雅妃 (1) 鹿沼高
DNS 仲山 美穂 (3) 鹿沼高
DNS 守長 歩花 (1) 作新学院高

女子 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 塚原 綾奈 (3) 國學院栃木高
2 13.22 柴 凜 (1) 宇都宮白楊高
3 13.72 本橋 彩圭 (3) 石橋高
4 14.05 角田 渚 (2) 栃木女子高
5 14.21 鈴木 璃々香 (1) 那須拓陽高
6 14.24 渡部 ひかり (2) 黒羽高
7 14.44 菊地 真美 (3) 大田原女子高
OP 13.67 茂木 万理菜 宇都宮大

女子 100m 予選9組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 髙橋 瞳仁 (1) 國學院栃木高
2 13.77 間舘 璃音菜 (1) さくら清修高
3 13.93 林 理菜 (1) 宇都宮白楊高
4 13.98 川面 晴菜 (3) 宇都宮白楊高
5 14.02 辻 真奈美 (2) 矢板東高
6 14.39 阿久津 佑奈 (1) 今市高
DNS 浅川 真寛 (1) 宇都宮工業高
DNS 中野 保奈美 国際武道大

女子 100m 予選10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 上野 彩花 (2) 茂木高
2 14.17 床井 絢音 (1) 真岡女子高
3 14.26 谷本 悠樺 白鴎大
4 14.46 神戸 美音 (3) 佐野高
5 14.47 植木 まあや (1) 佐野高
6 14.72 及川 瑠樹 (1) 矢板東高
7 14.78 葛籠抜 菜々美 (1) 佐野松桜高
DNS 上島 菜那 (2) 大田原女子高

女子 100m 予選11組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 前田 弥緒 (1) 佐野高
2 14.08 久保田 結香 (2) 足利女子高
3 14.08 古河 由衣 白鴎大
4 14.09 鈴木 美結 (2) 宇都宮女高
5 14.21 三村 亜恋 (1) 茂木高
6 14.22 楫 実菜子 (2) 宇都宮女高
7 14.48 船橋 美海 (1) 石橋高
8 14.49 小林 悠加 (3) 足利南高

女子 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 佐藤 心暖 (1) 宇都宮白楊高
2 13.91 阿部 葉月 (2) 鹿沼東高
3 13.92 福田 梨乃 (1) 大田原女子高
4 14.13 矢野 永華 (1) 真岡女子高
5 14.25 藤井 菜々子 (2) 真岡女子高
6 14.39 下山 知花 (1) 大田原女子高
7 14.57 荒井 美咲 (2) 足利南高
8 14.75 新垣 梨奈 (1) 佐野東高

女子 100m 予選13組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 齋藤 花梨 (1) 黒磯高
2 14.01 福原 沙菜 (1) 真岡女子高
3 14.05 磯 佑奈 (2) 真岡女子高
4 14.29 岡田 奈南 (1) 真岡女子高
5 14.55 田村 友希乃 (2) 足利女子高
6 14.59 和氣 樹 (1) 大田原女子高
7 14.72 齋藤 茉菜 (1) 真岡女子高
8 14.74 近江 美侑 (3) 高根沢高

女子 100m 予選14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 小林 結依 (1) 足利女子高
2 13.88 倉澤 奈々 (1) 那須清峰高
3 14.27 秋草 美旺 (1) 足利女子高
4 15.27 松本 奈々 (2) 今市高
5 16.05 橋本 有香 (3) 真岡北陵高
6 16.11 西 桜花 (1) 足利女子高
DNS 髙田 桃子 (1) 栃木女子高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 福島 采美 福島大
2 12.88 石川 りお (3) 國學院栃木高
3 12.97 山口 優香 國學院大
4 12.99 野口 友里 作新学院大
5 13.34 鈴木 風香 作新学院大
6 13.41 柴 凜 (1) 宇都宮白楊高
DNS 菱沼 理乃 (2) 作新学院高
DNS 沼沢 美季 作新学院大

女子 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 明本 理愛 作新学院大
2 12.37 福田 奈央 (2) 作新学院高
3 12.79 小松 萌美 作新学院大
4 13.07 福田 捺巴 (1) 白鴎大足利高
5 13.16 平川 彩織 (3) 佐野高
6 13.22 安達 千乃 (3) 宇都宮南高
7 13.28 塚原 綾奈 (3) 國學院栃木高
8 13.33 佐藤 実里 (3) 石橋高

女子 100m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 小寺 美沙季 作新学院大
2 12.41 小野 真由 (3) 國學院栃木高
3 12.70 粕川 愛美 作新学院大
4 12.91 市川 亜澄 (1) 作新学院高
5 13.21 白井 梨央 (2) 作新学院高
6 13.37 箱石 菫 (1) 宇都宮女高
DNS 初谷 紋芽 (3) 國學院栃木高
DNS 髙橋 萌 (2) 國學院栃木高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 小寺 美沙季 作新学院大
2 12.37 明本 理愛 作新学院大
3 12.39 小野 真由 (3) 國學院栃木高
4 12.45 福田 奈央 (2) 作新学院高
5 12.75 粕川 愛美 作新学院大
6 12.75 福島 采美 福島大
7 12.99 小松 萌美 作新学院大
8 12.99 石川 りお (3) 國學院栃木高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 小寺 美沙季 作新学院大
2 26.98 木村 宥香 白鴎大
3 27.56 西野 真彩 (3) さくら清修高
4 28.40 鈴木 紅璃 (1) 小山西高
5 28.92 鶴田 妃七乃 (1) 矢板東高
6 29.89 篠原 美優 (1) 上三川高
7 29.92 楫 実菜子 (2) 宇都宮女高

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 明本 理愛 作新学院大
2 26.42 市川 亜澄 (1) 作新学院高
3 27.24 平川 彩織 (3) 佐野高
4 28.31 木村 友香 (1) さくら清修高
5 29.61 鈴木 璃々香 (1) 那須拓陽高
6 30.26 葛籠抜 菜々美 (1) 佐野松桜高
7 30.67 渡部 ひかり (2) 黒羽高
DNS 浅川 真寛 (1) 宇都宮工業高

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 福田 奈央 (2) 作新学院高
2 27.64 小原 彩菜 (3) 宇都宮中央女子高
3 28.37 藤木 優花 (2) 栃木女子高
4 28.50 本橋 彩圭 (3) 石橋高
5 28.96 大森 彩乃 (2) 真岡女子高
6 30.17 山田 悠華 (1) 黒磯高
7 30.76 渡邉 結愛 (1) 那須清峰高
DNS 初谷 紋芽 (3) 國學院栃木高

女子 200m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 小松 萌美 作新学院大
2 28.07 池畠 里奈 (2) 佐野高
3 28.62 佐藤 心暖 (1) 宇都宮白楊高
4 31.47 阿嶋 玲奈 (1) 真岡女子高
DNS 齋藤 真菜 (2) 足利清風高
DNS 市瀬 楓 (2) 大田原女子高
DNS 藤掛 友里花 (3) 國學院栃木高
DNS 小島 沙耶香 (2) 小山南高

女子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 福島 采美 福島大
2 27.48 長澤 未久 (3) 國學院栃木高
3 27.60 小玉 美優 (3) 宇都宮中央女子高
4 29.01 雫 千夏 (2) 烏山高
5 29.70 中村 優実香 (1) 小山西高
6 29.80 荒川 優衣 (1) 鹿沼高
7 31.88 荒井 美咲 (2) 足利南高
DNS 松田 理果 自治医科大

女子 200m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 深澤 里菜 (2) 白鴎大足利高
2 27.88 佐藤 萌香 (2) 國學院栃木高
3 30.56 藤井 かれん (1) 栃木女子高
4 31.22 小林 悠加 (3) 足利南高
5 33.09 三村 亜恋 (1) 茂木高
6 34.37 福田 美咲 (3) 上三川高
OP 28.50 齋藤 舞 作新学院大
DNS 大島 愛梨 (2) 宇都宮中央女子高

女子 200m 予選7組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 熊田 有紀子 (3) 宇都宮女高
2 27.03 野口 友里 作新学院大
3 27.54 柴 凜 (1) 宇都宮白楊高
4 28.40 永澤 芽衣 (1) 佐野高
5 30.37 小澤 舞花 (3) 宇都宮中央女子高
6 30.61 櫻井 伽怜 (1) 黒磯高
DNS 齋藤 茉菜 (1) 真岡女子高
DNS 粕川 愛美 作新学院大

女子 200m 予選8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利高
2 27.54 長瀬 笑佳 (2) 國學院栃木高
3 28.99 磯山 結愛 (2) 小山西高
4 29.75 上野 彩花 (2) 茂木高
5 29.97 川面 晴菜 (3) 宇都宮白楊高
DNS 清水 ひかる 自治医科大
DNS 纐纈 実久 (3) 那須拓陽高
DNS 吉見 彩花 (2) 小山南高

女子 200m 予選9組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 小野 真由 (3) 國學院栃木高
2 26.80 箱石 小百合 (3) 宇都宮中央女子高
3 26.93 駒野 晴夏 (2) さくら清修高
4 28.42 小松 礼奈 (2) 烏山高
5 28.71 阿久津 日向野 (1) 那須拓陽高
6 29.16 髙橋 未雅 (1) さくら清修高
7 30.18 渡邉 美咲 自治医科大
8 30.87 木村 莉里 (1) 宇都宮女高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 福田 奈央 (2) 作新学院高
2 26.01 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利高
3 26.69 市川 亜澄 (1) 作新学院高
4 27.12 長瀬 笑佳 (2) 國學院栃木高
5 27.52 柴 凜 (1) 宇都宮白楊高
6 27.62 西野 真彩 (3) さくら清修高
7 27.66 深澤 里菜 (2) 白鴎大足利高
8 27.92 小原 彩菜 (3) 宇都宮中央女子高

女子 200m 準決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 明本 理愛 作新学院大
2 27.16 箱石 小百合 (3) 宇都宮中央女子高
3 27.56 平川 彩織 (3) 佐野高
4 27.63 長澤 未久 (3) 國學院栃木高
5 27.92 佐藤 萌香 (2) 國學院栃木高
6 27.99 小玉 美優 (3) 宇都宮中央女子高
7 28.04 小松 萌美 作新学院大
DNS 小野 真由 (3) 國學院栃木高

女子 200m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 小寺 美沙季 作新学院大
2 26.33 福島 采美 福島大
3 26.37 木村 宥香 白鴎大
4 26.44 熊田 有紀子 (3) 宇都宮女高
5 26.74 駒野 晴夏 (2) さくら清修高
6 26.86 野口 友里 作新学院大
7 27.66 池畠 里奈 (2) 佐野高
8 28.82 木村 友香 (1) さくら清修高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 小寺 美沙季 作新学院大
2 25.31 福田 奈央 (2) 作新学院高
3 25.44 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利高
4 25.95 明本 理愛 作新学院大
5 26.22 福島 采美 福島大
6 26.46 木村 宥香 白鴎大
7 26.67 箱石 小百合 (3) 宇都宮中央女子高
8 26.70 熊田 有紀子 (3) 宇都宮女高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.16 安田 智香 (3) 矢板東高
2 1:01.58 熊田 有紀子 (3) 宇都宮女高
3 1:02.90 餅田 みずき 作新学院大
4 1:04.06 金田 るな (2) 矢板東高
5 1:06.80 田村 菜々美 (2) 真岡女子高
DNS 櫻井 伽怜 (1) 黒磯高
DNS 矢野 沙織 (2) 宇都宮中央女子高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.64 石川 りお (3) 國學院栃木高
2 1:01.88 駒野 晴夏 (2) さくら清修高
3 1:03.15 大島 瑞稀 (2) 大田原女子高
4 1:03.55 五味渕 香純 (2) 真岡女子高
5 1:07.42 雫 千夏 (2) 烏山高
6 1:11.25 山田 悠華 (1) 黒磯高
7 1:13.15 齋藤 花梨 (1) 黒磯高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.89 箱石 小百合 (3) 宇都宮中央女子高
2 1:04.18 泉谷 優佳 (2) 宇都宮女高
3 1:09.50 大里 優花 (2) 小山高
4 1:19.69 大橋 ひなた (1) 宇都宮商業高
OP 1:07.21 鈴木 美緑 宇都宮大
DNS 工藤 千優 (2) 石橋高
DNS 藤川 由佳 (3) さくら清修高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.18 長澤 未久 (3) 國學院栃木高
2 1:02.45 倉林 夢乃 (3) 白鴎大足利高
3 1:04.60 三原 侑季 (3) 作新学院高
4 1:04.86 柿沼 亜美 (2) 小山西高
5 1:09.93 小澤 舞花 (3) 宇都宮中央女子高
6 1:12.61 木村 莉里 (1) 宇都宮女高
DNS 鈴木 里緒 (3) 栃木女子高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.01 大島 愛梨 (2) 宇都宮中央女子高
2 1:00.66 長瀬 笑佳 (2) 國學院栃木高
3 1:05.31 栃村 美穂 (3) 石橋高
DNS 鈴木 梨央 (2) 鹿沼東高
DNS 関根 こころ (1) 白鴎大足利高
DNS 岡田 叶恵 (3) 宇都宮文星女子高
DNS 永木 愛乃 (2) 石橋高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.90 齊木 あゆ (3) 宇都宮南高
2 1:02.00 富田 れん (2) 宇都宮文星女子高
3 1:06.53 増渕 結唯 (3) 宇都宮商業高
4 1:06.96 小松 礼奈 (2) 烏山高
5 1:10.78 渋谷 愛海 (3) 作新学院高
6 1:14.35 荒居 杏佳 (1) 宇都宮女高
DNS 星 陽南子 (3) 大田原女子高

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 59.95 木村 宥香 白鴎大
2 1:00.03 南部 千尋 (3) 白鴎大足利高
3 1:00.71 牧原 梨奈 (2) 小山西高
4 1:07.33 小玉 瑛美 (1) 佐野高
OP 1:03.60 茂木 万理菜 宇都宮大
DNS 鈴木 紅璃 (1) 小山西高
DNS 齋藤 晴香 帝京大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.02 大島 愛梨 (2) 宇都宮中央女子高
2 58.78 石川 りお (3) 國學院栃木高
3 59.84 木村 宥香 白鴎大
4 59.92 南部 千尋 (3) 白鴎大足利高
5 1:00.59 牧原 梨奈 (2) 小山西高
6 1:01.20 長瀬 笑佳 (2) 國學院栃木高
7 1:01.53 熊田 有紀子 (3) 宇都宮女高
8 1:01.62 安田 智香 (3) 矢板東高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.02 山本 福歩 (2) 真岡女子高
2 2:29.67 泉谷 優佳 (2) 宇都宮女高
3 2:33.93 上野 妃織 (2) 栃木女子高
4 2:38.00 市川 さくら (2) 宇都宮中央女子高
5 2:45.00 金田 智尋 (1) 宇都宮清陵高
6 2:47.62 平野 杏奈 (1) 真岡女子高
7 2:54.97 村上 小夜香 (1) 石橋高
8 3:01.28 青木 花蓮 (1) さくら清修高
DNS 大島 美夢 (1) 白鴎大足利高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.60 佐川 仁美 (2) 佐野高
2 2:30.65 古橋 佳奈 (1) 白鴎大足利高
3 2:34.24 早乙女 千優 (2) 作新学院高
4 2:44.23 石川 由菜 (2) 足利清風高
5 2:47.67 黒田 綾花 (3) 栃木商業高
6 2:50.30 竹野井 朱夏 (2) 宇都宮白楊高
7 2:55.09 奈良田 幸音 (2) 宇都宮白楊高
8 3:12.25 新村 侑希 (1) 宇都宮工業高
DNS 廣瀬 菜々 (3) 宇都宮文星女子高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.55 富田 れん (2) 宇都宮文星女子高
2 2:29.77 本川 瑠希 (2) 真岡女子高
3 2:48.52 小川 莉憧 (3) 栃木商業高
4 3:01.64 松井 智香 (1) 小山南高
DNS 滝田 葉生 (1) 黒磯高
DNS 伊藤 茉生 (2) 鹿沼高
DNS 木村 瑠莉 (2) 宇都宮北高
DNS 梅村 光理 (1) 白鴎大足利高
DNS 永木 愛乃 (2) 石橋高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.24 成瀨 叶 (1) 國學院栃木高
2 2:26.29 大崎 妃可瑠 (3) 茂木高
3 2:29.11 渡邊 未嶺 (3) さくら清修高
4 2:39.12 菊池 菜那 (2) 作新学院高
5 2:40.87 菅原 萌香 (1) 宇都宮白楊高
6 2:53.57 荒浪 結花 (3) 矢板高
7 2:56.03 眞瀬 由里亜 (2) 栃木女子高
DNS 石郷岡 優衣 (3) 宇都宮女高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.21 柳 好恵 宇都宮大
2 2:29.39 磯 智弥 (2) 小山高
3 2:30.96 小玉 瑛美 (1) 佐野高
4 2:36.82 佐藤 夢奈 (3) 上三川高
5 2:37.84 加川 こもも (2) 佐野高
6 2:41.40 池田 久瑠美 (3) さくら清修高
7 2:46.66 五十嵐 理乃 (1) 大田原女子高
8 2:55.47 佐伯 真帆 (1) 栃木女子高
DNS 川又 万由佳 (2) 白鴎大足利高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.10 中島 明香 (3) 宇都宮中央女子高
2 2:31.05 西村 明希音 (1) 宇都宮文星女子高
3 2:34.19 黒田 美玖 (1) 大田原女子高
4 2:35.64 栃村 美穂 (3) 石橋高
5 2:38.24 鈴木 梨央 (2) 鹿沼東高
6 2:40.97 渡辺 柚璃 (1) 宇都宮白楊高
7 2:45.30 石原 茉歩 (1) 鹿沼南高
DNS 小林 叶佳 (3) 宇都宮南高
DNS 須釜 早紀 (2) 小山高

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.38 竹澤 夢花 (2) 宇都宮中央女子高
2 2:34.00 島田 凜那 (3) 宇都宮白楊高
3 2:36.09 舟川 さくら (1) 白鴎大足利高
4 2:36.92 田村 菜々美 (2) 真岡女子高
5 2:37.97 比護 友恵 (2) 大田原女子高
6 2:38.04 森島 由実 (1) さくら清修高
7 2:51.33 荒居 杏佳 (1) 宇都宮女高
DNS 平田 梨恋 (1) 白鴎大足利高
DNS 巻島 美久 (3) 栃木女子高

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.62 森 由果 (3) 宇都宮東高
2 2:27.03 田中 優花 (1) 佐野高
3 2:30.88 酒井 優菜 (1) 宇都宮女高
4 2:36.39 森 映季 (2) 宇都宮中央女子高
5 2:39.50 大根田 夢 (3) 真岡女子高
OP 2:31.73 鈴木 美緑 宇都宮大
DNS 鶴野 恵果 (2) 矢板中央高
DNS 服部 萌衣 (2) 栃木女子高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.79 富田 れん (2) 宇都宮文星女子高
2 2:19.42 柳 好恵 宇都宮大
3 2:21.78 森 由果 (3) 宇都宮東高
4 2:22.35 中島 明香 (3) 宇都宮中央女子高
5 2:23.35 大崎 妃可瑠 (3) 茂木高
6 2:25.91 田中 優花 (1) 佐野高
7 2:30.63 佐川 仁美 (2) 佐野高
8 2:33.77 成瀨 叶 (1) 國學院栃木高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.50 廣瀬 菜々 (3) 宇都宮文星女子高
2 4:58.65 増子 萌絵 (2) 白鴎大足利高
3 5:01.36 平田 梨恋 (1) 白鴎大足利高
4 5:06.23 小林 遙香 (1) 那須拓陽高
5 5:07.22 宮本 明奈 (2) 那須拓陽高
6 5:08.38 庄司 弥古 (2) 白鴎大足利高
7 5:09.59 田中 優花 (1) 佐野高
8 5:10.07 山本 福歩 (2) 真岡女子高
9 5:13.04 狩野 息吹 (3) 宇都宮中央女子高
10 5:14.83 本川 瑠希 (2) 真岡女子高
11 5:15.64 大根田 夢 (3) 真岡女子高
12 5:17.45 棚澤 杏華 (2) 白鴎大足利高
13 5:21.86 後藤 木葉 (1) 那須拓陽高
14 5:29.12 猪野 愛莉 (1) 高根沢高
15 5:35.90 黒川 愛澄夏 (1) 作新学院高
16 5:36.57 比護 友恵 (2) 大田原女子高
17 5:36.59 鶴見 莉江 (3) 宇都宮商業高
18 5:48.20 岡田 樹里 (1) 佐野松桜高
19 5:53.21 岡本 莉奈 (3) 高根沢高
20 5:58.59 吉葉 悠良 (2) 宇都宮商業高
21 6:00.81 新井 瑠夏 (2) 石橋高
DNS 飯塚 唯 (3) 白鴎大足利高
DNS 小宮 優花 (1) 宇都宮文星女子高
DNS 黒田 美玖 (1) 大田原女子高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.67 野澤 綺花 (3) 白鴎大足利高
2 4:59.07 長谷見 桜花 (2) 國學院栃木高
3 4:59.16 大崎 妃可瑠 (3) 茂木高
4 4:59.57 奥山 優香 (3) 白鴎大足利高
5 5:03.38 樋山 佳歩 (2) 白鴎大足利高
6 5:03.61 鎌田 亜身 (2) 宇都宮文星女子高
7 5:06.15 加藤 茜弥 (3) 宇都宮文星女子高
8 5:07.69 飯山 香穂 (2) 白鴎大足利高
9 5:07.80 樋口 りこ (1) 那須拓陽高
10 5:26.11 酒井 優菜 (1) 宇都宮女高
11 5:26.63 宮下 詩音 (2) 那須拓陽高
12 5:26.71 早乙女 千優 (2) 作新学院高
13 5:27.84 加川 こもも (2) 佐野高
14 5:30.99 尾ノ口 あみ (3) 宇都宮白楊高
15 5:37.81 小山 真実 (2) 矢板中央高
16 5:52.24 木村 萌々愛 (1) 真岡女子高
17 5:56.69 松尾 瑞樹 (2) 真岡女子高
18 6:11.43 土谷 円香 (1) 矢板東高
19 6:19.96 星野 里依 (1) 大田原女子高
20 6:35.18 飛鷹 優希 (1) 宇都宮女高
DNS 木村 瑠莉 (2) 宇都宮北高
DNS 小野崎 杏 (1) 宇都宮文星女子高
DNS 樋山 智歩 (2) 白鴎大足利高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.42 飯田 亜弥 (2) 白鴎大足利高
2 5:05.93 梅村 光理 (1) 白鴎大足利高
3 5:07.83 鈴木 志歩 (1) 宇都宮文星女子高
4 5:10.85 潮田 菜々 (1) 那須拓陽高
5 5:11.16 伊澤 愛乃 (2) 宇都宮文星女子高
6 5:18.82 舟川 さくら (1) 白鴎大足利高
7 5:23.06 植竹 ひより (1) 那須拓陽高
8 5:23.85 川俣 日奈子 (2) 宇都宮中央女子高
9 5:31.24 高橋 沙季 (3) 佐野高
10 5:36.86 森島 由実 (1) さくら清修高
11 5:42.41 飯田 玲子 (3) 宇都宮中央女子高
12 5:47.12 五十嵐 理乃 (1) 大田原女子高
13 5:47.95 飛田 優依 (1) 宇都宮白楊高
14 5:54.98 久本 詩織 (1) 小山南高
15 5:57.65 野口 周子 (1) 宇都宮女高
16 6:02.63 奈良田 幸音 (2) 宇都宮白楊高
17 6:12.72 石川 恵里佳 (1) 鹿沼南高
18 6:14.62 青木 花蓮 (1) さくら清修高
19 6:44.80 石川 眞滉 (1) 栃木商業高
DNS 西宮 真綾 (3) 宇都宮白楊高
DNS 小松 あいみ (2) 宇都宮白楊高
DNS 若松 楽々 (3) 宇都宮文星女子高
DNS 大島 萌夏 (3) 高根沢高

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.18 中島 明香 (3) 宇都宮中央女子高
2 4:57.44 飯塚 響 (3) 白鴎大足利高
3 5:01.65 大島 美夢 (1) 白鴎大足利高
4 5:02.43 鹿久保 花音 (2) 白鴎大足利高
5 5:02.85 川又 万由佳 (2) 白鴎大足利高
6 5:04.15 佐川 仁美 (2) 佐野高
7 5:05.96 古橋 佳奈 (1) 白鴎大足利高
8 5:08.20 飯村 莉菜 (3) 宇都宮文星女子高
9 5:08.93 西村 明希音 (1) 宇都宮文星女子高
10 5:16.67 渡邊 未嶺 (3) さくら清修高
11 5:16.83 成瀨 叶 (1) 國學院栃木高
12 5:20.45 竹澤 夢花 (2) 宇都宮中央女子高
13 5:22.04 森 映季 (2) 宇都宮中央女子高
14 5:22.84 大根田 叶 (1) 真岡女子高
15 5:26.70 大髙 紗葵 (3) 白鴎大足利高
16 5:32.59 豊田 美月 (1) 真岡女子高
17 5:44.95 大塚 千尋 (1) 栃木女子高
18 6:07.57 竹野井 朱夏 (2) 宇都宮白楊高
19 6:17.40 川口 夏未 (1) 宇都宮商業高
DNS 阿美 柚花 (1) 矢板高
DNS 鈴木 来実 (1) 那須拓陽高
DNS 若色 優奈 (2) 宇都宮文星女子高
DNS 川口 花恋 (1) 宇都宮文星女子高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.39 飯田 亜弥 (2) 白鴎大足利高
2 4:49.02 野澤 綺花 (3) 白鴎大足利高
3 4:50.41 中島 明香 (3) 宇都宮中央女子高
4 4:52.27 増子 萌絵 (2) 白鴎大足利高
5 4:52.63 大崎 妃可瑠 (3) 茂木高
6 4:53.76 飯塚 響 (3) 白鴎大足利高
7 4:57.93 平田 梨恋 (1) 白鴎大足利高
8 4:58.04 長谷見 桜花 (2) 國學院栃木高
9 4:58.72 大島 美夢 (1) 白鴎大足利高
10 4:59.49 鎌田 亜身 (2) 宇都宮文星女子高
11 4:59.74 奥山 優香 (3) 白鴎大足利高
12 5:02.52 川又 万由佳 (2) 白鴎大足利高
13 5:04.68 鹿久保 花音 (2) 白鴎大足利高
14 5:05.24 鈴木 志歩 (1) 宇都宮文星女子高
15 5:06.88 梅村 光理 (1) 白鴎大足利高
16 5:07.00 佐川 仁美 (2) 佐野高
17 5:08.04 小林 遙香 (1) 那須拓陽高
18 5:09.95 樋山 佳歩 (2) 白鴎大足利高
19 5:24.38 潮田 菜々 (1) 那須拓陽高
DNS 廣瀬 菜々 (3) 宇都宮文星女子高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.46 平山 萌花 (3) 若松原中
2 10:17.31 増子 萌絵 (2) 白鴎大足利高
3 10:18.47 山口 あずさ (3) 足利二中
4 10:21.51 川面 怜緒菜 (2) 宇都宮文星女子高
5 10:27.73 平田 梨恋 (1) 白鴎大足利高
6 10:32.33 大島 美夢 (1) 白鴎大足利高
7 10:36.86 梅村 光理 (1) 白鴎大足利高
8 10:37.01 庄司 弥古 (2) 白鴎大足利高
9 10:37.70 鹿久保 花音 (2) 白鴎大足利高
10 10:39.18 川又 万由佳 (2) 白鴎大足利高
11 10:41.21 奥山 優香 (3) 白鴎大足利高
12 10:43.41 樋山 佳歩 (2) 白鴎大足利高
13 10:43.92 吉田 佳萌 (3) 宇都宮南高
14 10:45.50 鈴木 志歩 (1) 宇都宮文星女子高
15 10:46.36 鎌田 亜身 (2) 宇都宮文星女子高
16 10:48.36 飯山 香穂 (2) 白鴎大足利高
17 10:50.27 飯村 莉菜 (3) 宇都宮文星女子高
18 10:50.89 長谷見 桜花 (2) 國學院栃木高
19 11:03.63 伊澤 愛乃 (2) 宇都宮文星女子高
20 11:26.27 大髙 紗葵 (3) 白鴎大足利高
21 11:57.79 松田 理果 自治医科大
DNS 野澤 綺花 (3) 白鴎大足利高
DNS 若松 楽々 (3) 宇都宮文星女子高
DNS 飯塚 響 (3) 白鴎大足利高
DNS 飯田 亜弥 (2) 白鴎大足利高
DNS 若色 優奈 (2) 宇都宮文星女子高
DNS 小野崎 杏 (1) 宇都宮文星女子高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:51.49 小林 遙香 (1) 那須拓陽高
2 10:53.96 樋口 りこ (1) 那須拓陽高
3 10:56.07 宮本 明奈 (2) 那須拓陽高
4 11:06.83 狩野 息吹 (3) 宇都宮中央女子高
5 11:13.58 川俣 日奈子 (2) 宇都宮中央女子高
6 11:14.09 石川 美来 (2) 宇都宮南高
7 11:17.68 兼子 歩乃圭 (2) 矢板東高
8 11:20.36 植竹 ひより (1) 那須拓陽高
9 11:26.50 後藤 木葉 (1) 那須拓陽高
10 11:28.53 菊池 菜那 (2) 作新学院高
11 11:29.90 潮田 菜々 (1) 那須拓陽高
12 11:39.83 鶴見 莉江 (3) 宇都宮商業高
13 11:39.85 宮下 詩音 (2) 那須拓陽高
14 11:54.13 戸村 悠愛 (3) 宇都宮南高
15 12:00.50 猪野 愛莉 (1) 高根沢高
16 12:03.53 小山 真実 (2) 矢板中央高
17 12:10.33 新井 瑠夏 (2) 石橋高
18 12:22.71 小堀 百花 (2) 宇都宮中央女子高
19 13:00.84 岡本 莉奈 (3) 高根沢高
20 13:27.57 小松 あいみ (2) 宇都宮白楊高
21 14:08.19 清水 ひかる 自治医科大
DNS 棚澤 杏華 (2) 白鴎大足利高
DNS 小島 実紗 (3) 宇都宮文星女子高
DNS 樋山 智歩 (2) 白鴎大足利高
DNS 大島 萌夏 (3) 高根沢高
DNS 鈴木 来実 (1) 那須拓陽高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:52.56 川面 怜緒菜 (2) 宇都宮文星女子高
2 18:30.70 岡田 叶恵 (3) 宇都宮文星女子高
3 18:33.36 加藤 茜弥 (3) 宇都宮文星女子高
4 19:22.26 棚澤 杏華 (2) 白鴎大足利高
5 19:35.07 石川 美来 (2) 宇都宮南高
6 20:06.94 佐藤 奈菜 白鴎大
7 21:43.70 樋山 智歩 (2) 白鴎大足利高
DNS 飯塚 響 (3) 白鴎大足利高
DNS 小山 真実 (2) 矢板中央高
DNS 飯田 亜弥 (2) 白鴎大足利高
DNS 野澤 綺花 (3) 白鴎大足利高
DNS 村山 ありさ (3) 宇都宮文星女子高

女子 10000m タイムレース

女子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47:36.15 尾ノ口 あみ (3) 宇都宮白楊高
2 47:40.36 島田 凜那 (3) 宇都宮白楊高
3 48:39.51 西宮 真綾 (3) 宇都宮白楊高

女子 100mYH 決勝

女子 100mYH 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 永田 碧美 (1) 宇都宮南高
2 19.16 須江 結香 (1) 栃木女子高
3 19.28 新垣 梨奈 (1) 佐野東高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 菱沼 理乃 (2) 作新学院高
2 16.04 柏崎 結奈 (2) 國學院栃木高
3 16.27 久保 舞彩 (3) さくら清修高
4 19.13 福田 梨乃 (1) 大田原女子高
DNS 大鹿 美優 (2) 大田原女子高
DNS 小谷 果穂 (3) 矢板東高
DNS 守長 歩花 (1) 作新学院高

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 沼沢 美季 作新学院大
2 15.51 小澤 杏実 (2) 佐野東高
3 15.90 茂呂 麻里奈 (1) 白鴎大足利高
4 16.59 郷 七海 (1) 宇都宮中央女子高
5 17.61 田崎 千紘 (1) 石橋高
DNS 古河 由衣 白鴎大
DNS 梶木 菜々香 (2) 國學院栃木高

女子 100mH 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 黒岩 恭香 (3) 小山西高
2 14.67 大山 茜里 大東文化大
3 16.32 細田 彩矢果 白鴎大
4 17.26 阿部 葉月 (2) 鹿沼東高
OP 17.13 佐藤 楓 白鴎大
DNS 山本 夏希 (3) 真岡北陵高
DNS 小室 胡桃 (1) 作新学院高
DNS 神田 柚花 (2) 宇都宮女高

女子 100mH 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 笹沼 若奈 (3) 白鴎大足利高
2 14.96 藤掛 友里花 (3) 國學院栃木高
3 15.41 矢口 莉子 (1) 國學院栃木高
4 16.04 佐藤 実里 (3) 石橋高
5 17.51 手嶋 麗奈 白鴎大
6 21.10 對馬 理乃 (1) 小山西高
DNS 浅野 聖香 (1) 真岡北陵高
DNS 佐藤 里美 (3) 國學院栃木高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 沼沢 美季 作新学院大
2 14.37 黒岩 恭香 (3) 小山西高
3 14.94 大山 茜里 大東文化大
4 15.45 小澤 杏実 (2) 佐野東高
5 15.55 菱沼 理乃 (2) 作新学院高
6 15.73 矢口 莉子 (1) 國學院栃木高
7 15.99 藤掛 友里花 (3) 國學院栃木高
DNS 笹沼 若奈 (3) 白鴎大足利高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.39 岩渕 芽々 (3) 茂木高
2 1:09.97 西山 七海 (3) 矢板東高
3 1:11.96 新里 佳世 (2) 佐野東高
4 1:13.57 竹岸 歩海 (3) 小山西高
5 1:13.77 齋藤 晴香 帝京大
6 1:14.31 古口 双葉 (2) 作新学院高
7 1:22.18 神戸 美音 (3) 佐野高
DNS 菊地 真菜 (3) 足利二中

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.07 黒岩 恭香 (3) 小山西高
2 1:11.40 増渕 結唯 (3) 宇都宮商業高
3 1:16.90 山本 実樹 (2) 栃木女子高
4 1:24.31 小澤 杏実 (2) 佐野東高
DNS 水野 瑠奈 (2) 真岡女子高
DNS 元西 梢 (2) 白鴎大足利高
DNS 工藤 千優 (2) 石橋高
DNS 高島 七海 (2) 國學院栃木高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.01 小山 涼華 大東文化大
2 1:10.59 鈴木 実沙樹 (2) 國學院栃木高
3 1:14.28 栁井 咲音 (2) 宇都宮中央女子高
4 1:18.88 前原 優花 (3) 那須拓陽高
5 1:22.36 菊地 真美 (3) 大田原女子高
6 1:27.11 對馬 理乃 (1) 小山西高
DNS 佐藤 里美 (3) 國學院栃木高
DNS 神田 柚花 (2) 宇都宮女高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.43 黒岩 恭香 (3) 小山西高
2 1:04.59 小山 涼華 大東文化大
3 1:08.19 岩渕 芽々 (3) 茂木高
4 1:09.15 鈴木 実沙樹 (2) 國學院栃木高
5 1:10.24 新里 佳世 (2) 佐野東高
6 1:10.78 増渕 結唯 (3) 宇都宮商業高
7 1:14.09 竹岸 歩海 (3) 小山西高
DNS 西山 七海 (3) 矢板東高

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:16.14 松尾 瑞樹 (2) 真岡女子高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:48.20 木村 真希 (2) 矢板東高
2 28:54.06 田村 歩花 (2) 大田原女子高
3 30:59.41 市村 芙海 (3) 國學院栃木高
DNS 上野 梓 筑波大

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.99 小室 胡桃 (1)
福田 奈央 (2)
市川 亜澄 (1)
菱沼 理乃 (2)
作新学院高
2 50.02 小原 彩菜 (3)
箱石 小百合 (3)
小玉 美優 (3)
大島 愛梨 (2)
宇都宮中央女子高
3 50.31 箱石 菫 (1)
熊田 有紀子 (3)
酒井 悠里 (3)
神田 柚花 (2)
宇都宮女高
4 51.00 片山 陽菜 (2)
安達 千乃 (3)
高橋 有沙 (2)
森 玲南 (2)
宇都宮南高
5 52.07 永澤 芽衣 (1)
池畠 里奈 (2)
平川 彩織 (3)
小野 史佳 (3)
佐野高
6 52.69 金子 茉初 (3)
菊地 真美 (3)
大鹿 美優 (2)
大島 瑞稀 (2)
大田原女子高
7 53.14 角田 渚 (2)
藤木 優花 (2)
山本 実樹 (2)
土田 早織 (1)
栃木女子高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.62 沼沢 美季 
粕川 愛美 
明本 理愛 
小松 萌美 
作新学院大
2 50.77 磯山 結愛 (2)
黒岩 恭香 (3)
牧原 梨奈 (2)
山口 未紗 (3)
小山西高
3 51.05 駒野 晴夏 (2)
西野 真彩 (3)
藤川 由佳 (3)
久保 舞彩 (3)
さくら清修高
4 54.10 秋草 美旺 (1)
小林 結依 (1)
田村 友希乃 (2)
久保田 結香 (2)
足利女子高
5 56.49 荒川 優衣 (1)
仲山 美穂 (3)
井野 彩音 (2)
荒川 雅妃 (1)
鹿沼高
DNS


小山南高
DNS


那須拓陽高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.87 笹沼 若奈 (3)
福田 捺巴 (1)
南部 千尋 (3)
成瀬 絢音 (3)
白鴎大足利高
2 48.17 佐藤 萌香 (2)
小野 真由 (3)
梶木 菜々香 (2)
初谷 紋芽 (3)
國學院栃木高
3 51.72 大森 彩乃 (2)
鯨 葉月 (3)
床井 絢音 (1)
五味渕 香純 (2)
真岡女子高
4 52.64 工藤 千優 (2)
本橋 彩圭 (3)
栃村 美穂 (3)
佐藤 実里 (3)
石橋高
5 52.70 川面 晴菜 (3)
佐藤 心暖 (1)
林 理菜 (1)
柴 凜 (1)
宇都宮白楊高
DNS


足利清風高
DNS


黒磯高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.56 NGR 沼沢 美季 
粕川 愛美 
明本 理愛 
小寺 美沙季 
作新学院大
2 47.55 笹沼 若奈 (3)
福田 捺巴 (1)
南部 千尋 (3)
成瀬 絢音 (3)
白鴎大足利高
3 47.57 藤掛 友里花 (3)
小野 真由 (3)
石川 りお (3)
梶木 菜々香 (2)
國學院栃木高
4 48.59 小室 胡桃 (1)
福田 奈央 (2)
市川 亜澄 (1)
菱沼 理乃 (2)
作新学院高
5 49.66 小原 彩菜 (3)
箱石 小百合 (3)
小玉 美優 (3)
大島 愛梨 (2)
宇都宮中央女子高
6 49.73 箱石 菫 (1)
熊田 有紀子 (3)
酒井 悠里 (3)
神田 柚花 (2)
宇都宮女高
7 50.37 片山 陽菜 (2)
安達 千乃 (3)
高橋 有沙 (2)
森 玲南 (2)
宇都宮南高
8 53.46 磯山 結愛 (2)
黒岩 恭香 (3)
牧原 梨奈 (2)
山口 未紗 (3)
小山西高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.18 小野 真由 (3)
長瀬 笑佳 (2)
長澤 未久 (3)
石川 りお (3)
國學院栃木高
2 4:08.40 神田 柚花 (2)
泉谷 優佳 (2)
酒井 悠里 (3)
熊田 有紀子 (3)
宇都宮女高
3 4:08.78 安田 智香 (3)
金田 るな (2)
西山 七海 (3)
小谷 果穂 (3)
矢板東高
4 4:16.36 五味渕 香純 (2)
大森 彩乃 (2)
本川 瑠希 (2)
鯨 葉月 (3)
真岡女子高
5 4:36.23 増渕 結唯 (3)
鶴見 莉江 (3)
吉葉 悠良 (2)
関 優菜 (1)
宇都宮商業高
DNS


石橋高A
DNS


石橋高B

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.79 野口 友里 
餅田 みずき 
鈴木 風香 
小松 萌美 
作新学院大
2 4:06.97 牧原 梨奈 (2)
磯山 結愛 (2)
黒岩 恭香 (3)
山口 未紗 (3)
小山西高
3 4:19.75 星 陽南子 (3)
大島 瑞稀 (2)
金子 茉初 (3)
菊地 真美 (3)
大田原女子高
4 4:23.28 角田 渚 (2)
上野 妃織 (2)
藤木 優花 (2)
山本 実樹 (2)
栃木女子高
DNS


白鴎大足利高
DNS


佐野高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.78 齊木 あゆ (3)
安達 千乃 (3)
高橋 有沙 (2)
森 玲南 (2)
宇都宮南高
2 4:10.92 白井 梨央 (2)
小室 胡桃 (1)
三原 侑季 (3)
菱沼 理乃 (2)
作新学院高
3 4:16.04 箱石 小百合 (3)
小玉 美優 (3)
小原 彩菜 (3)
小澤 舞花 (3)
宇都宮中央女子高
4 4:28.43 駒野 晴夏 (2)
西野 真彩 (3)
佐野 里奈 (2)
久保 舞彩 (3)
さくら清修高
DNS


文星女子高
DNS


黒磯高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.99 小野 真由 (3)
長瀬 笑佳 (2)
長澤 未久 (3)
石川 りお (3)
國學院栃木高
2 4:00.31 野口 友里 
餅田 みずき 
鈴木 風香 
大森 遥絵 
作新学院大
3 4:04.52 齊木 あゆ (3)
安達 千乃 (3)
高橋 有沙 (2)
森 玲南 (2)
宇都宮南高
4 4:05.24 牧原 梨奈 (2)
磯山 結愛 (2)
黒岩 恭香 (3)
山口 未紗 (3)
小山西高
5 4:07.31 神田 柚花 (2)
泉谷 優佳 (2)
酒井 悠里 (3)
熊田 有紀子 (3)
宇都宮女高
6 4:07.97 安田 智香 (3)
金田 るな (2)
西山 七海 (3)
小谷 果穂 (3)
矢板東高
7 4:11.53 小室 胡桃 (1)
菱沼 理乃 (2)
市川 亜澄 (1)
三原 侑季 (3)
作新学院高
8 4:21.55 箱石 小百合 (3)
小玉 美優 (3)
小原 彩菜 (3)
小澤 舞花 (3)
宇都宮中央女子高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 湯本 風香 日本女子体育大
2 1m55 宮田 彩媛 (2) 宇都宮清陵高
3 1m55 佐藤 杏 (3) 烏山高
4 1m55 河内 菜々美 白鴎大
5 1m50 大森 遥絵 作新学院大
5 1m50 元西 梢 (2) 白鴎大足利高
7 1m50 手塚 菜奈 (2) 大田原女子高
7 1m50 高島 七海 (2) 國學院栃木高
9 1m50 小島 実紗 (1) 今市高
10 1m45 森 玲南 (2) 宇都宮南高
11 1m45 清水 優美 (1) 小山南高
11 1m45 島田 日向 (1) 栃木商業高
11 1m45 片岡 珠羅 (2) 宇都宮清陵高
14 1m40 井野 彩音 (2) 鹿沼高
14 1m40 上野 由美 (3) 真岡北陵高
OP 1m60 北島 美季 作新学院大
NM 古谷 菜奈 (2) 佐野高
NM 山口 舞雪花 (2) 宇都宮白楊高
NM 横島 佑芽 (3) 上三川高
NM 髙野 咲良 (1) 宇都宮中央女子高
NM 高松 好 (1) 宇都宮南高
NM 元西 彩 日本女子体育大
NM 渡邉 舞 (2) 宇都宮女高
DNS 佐久間 裕か (1) 小山南高
DNS 穂積 菜々子 (2) 宇都宮中央女子高
DNS 遅澤 雅 (1) 那須清峰高
DNS 針谷 歩実 國學院大
DNS 國谷 亞由 (3) 小山北桜高
DNS 船橋 美海 (1) 石橋高
DNS 臼井 千遼 栃木陸協

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 江田 萌々花 (3) 宇都宮白楊高
2 2m70 渡邉 結子 (3) 宇都宮女高
3 2m60 永島 るな (3) 足利女子高
4 2m40 平間 咲妃 (2) 宇都宮南高
5 2m20 野口 桃子 栃木陸協
6 1m80 山口 舞雪花 (2) 宇都宮白楊高
DNS 鈴木 麗華 (2) 宇都宮南高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m83 (+2.3) 神山 綾音 日本体育大
2 5m51 (+0.9) 清野 華菜 NSAC
3 5m36 (+0.5) 滝澤 皐 (3) 國學院栃木高
4 5m36 (+1.4) 髙橋 萌 (2) 國學院栃木高
5 5m21 (+1.2) 高橋 有沙 (2) 宇都宮南高
6 5m20 (+1.8) 小林 茉利江 (3) 茂木高
7 5m20 (-0.8) 砂川 絵理子 mo’s
8 5m00 (+0.2) 大島 唯来 (3) 佐野松桜高
9 4m98 (-1.6) 仲山 美穂 (3) 鹿沼高
10 4m91 (-2.1) 箱石 菫 (1) 宇都宮女高
11 4m91 (-1.5) 鯨 葉月 (3) 真岡女子高
12 4m85 (+1.5) 久保 果蓮 (3) 真岡女子高
13 4m83 (-1.6) 山口 未紗 (3) 小山西高
14 4m81 (+1.4) 小玉 美優 (3) 宇都宮中央女子高
15 4m78 (-2.5) 田崎 千紘 (1) 石橋高
16 4m77 (+0.6) 竹澤 清楓 (1) 白鴎大足利高
17 4m70 (+0.8) 渡辺 眞由莉 (1) さくら清修高
18 4m69 (+0.1) 磯 佑奈 (2) 真岡女子高
19 4m67 (+2.0) 篠原 美優 (1) 上三川高
20 4m61 (-1.5) 相場 美夏右 (1) 白鴎大足利高
21 4m60 (+0.9) 金子 汐音 (2) 大田原女子高
22 4m58 (+1.5) 福原 沙菜 (1) 真岡女子高
23 4m57 (-0.7) 臼井 愛里咲 (1) 今市高
23 4m57 (-0.4) 栃窪 舞 (3) 栃木女子高
25 4m56 (-0.1) 野澤 祐香 (1) 宇都宮中央女子高
26 4m55 (-0.8) 金子 明香里 (2) 佐野東高
27 4m50 (-1.3) 江連 晴菜 (3) 宇都宮白楊高
28 4m48 (+1.6) 加藤 美咲 (1) 栃木女子高
29 4m48 (-0.9) 岡田 奈南 (1) 真岡女子高
30 4m44 (+1.3) 下山 知花 (1) 大田原女子高
31 4m42 (-0.4) 床井 絢音 (1) 真岡女子高
32 4m42 (-1.3) 近江 美侑 (3) 高根沢高
33 4m38 (-0.3) 佐野 里奈 (2) さくら清修高
34 4m35 (+1.4) 渡邉 結菜 (1) 宇都宮女高
35 4m30 (-1.7) 黒川 希花 (1) 茂木高
36 4m26 (-1.0) 浅見 茉里 (1) 宇都宮南高
37 4m25 (-1.4) 和氣 樹 (1) 大田原女子高
38 4m22 (+2.3) 鈴木 愛加 (1) 那須拓陽高
39 4m21 (+0.6) 星 陽南子 (3) 大田原女子高
40 4m20 (-1.2) 渡邊 愛梨沙 (1) 宇都宮清陵高
41 4m18 (-0.4) 関 優菜 (1) 宇都宮商業高
42 4m09 (-0.9) 篠﨑 咲絵 (1) 栃木商業高
43 4m07 (-1.0) 山口 未夢 (2) 宇都宮南高
44 3m97 (-1.2) 工藤 未空 (3) 石橋高
45 3m95 (+0.6) 本橋 美穗 (1) 上三川高
46 3m91 (-0.2) 落合 和花 (1) 大田原女子高
47 3m88 (-1.6) 福田 美咲 (3) 上三川高
NM 新里 佳世 (2) 佐野東高
NM 茂呂 菜々実 (2) 小山西高
NM 岩下 萌々 (1) 足利清風高
DNS 立花 音桜 (2) 宇都宮清陵高
DNS 鈴木 美結 (2) 宇都宮女高
DNS 小澤 日向子 (2) 那須拓陽高
DNS 和氣 美命 (1) 今市高
DNS 安達 若菜 (3) 宇都宮女高
DNS 梶木 菜々香 (2) 國學院栃木高
DNS 山下 美咲 (3) 宇都宮女高
DNS 大鹿 美優 (2) 大田原女子高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m52 (+1.8) 滝澤 皐 (3) 國學院栃木高
2 11m14 (+1.4) 山口 未紗 (3) 小山西高
3 11m12 (+0.6) 新井 菜摘 文教大
4 11m10 (+3.0) 齋藤 ひとみ 東京女子体育大
5 10m96 (+1.4) 福田 亜樹 (2) 足利清風高
6 10m82 (+3.4) 鯨 葉月 (3) 真岡女子高
7 10m46 (+1.3) 森 玲南 (2) 宇都宮南高
8 10m35 (-0.5) 小野 史佳 (3) 佐野高
9 10m25 (+1.7) 江連 晴菜 (3) 宇都宮白楊高
10 10m22 (+0.5) 藤井 菜々子 (2) 真岡女子高
11 10m19 (+1.4) 金子 明香里 (2) 佐野東高
12 10m14 (+2.8) 小谷 果穂 (3) 矢板東高
13 9m85 (+1.7) 佐野 里奈 (2) さくら清修高
14 9m75 (+2.2) 手塚 菜奈 (2) 大田原女子高
15 9m75 (+2.4) 茂呂 菜々実 (2) 小山西高
16 9m73 (+2.2) 横尾 朱里 (2) 宇都宮南高
OP 11m65 (-0.5) 増田 桃華 作新学院大
NM 久保 果蓮 (3) 真岡女子高
DNS 酒井 悠里 (3) 宇都宮女高
DNS 鈴木 二千華 (3) 宇都宮中央女子高
DNS 井野 彩音 (2) 鹿沼高
DNS 片山 陽菜 (2) 宇都宮南高
DNS 穂積 菜々子 (2) 宇都宮中央女子高
DNS 山口 未夢 (2) 宇都宮南高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m52 神山 結衣 茨城大
2 12m02 西澤 結 栃木TFC
3 11m16 岡田 姫夾 (1) 宇都宮南高
4 10m69 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
5 10m58 粂川 真澄 (3) 宇都宮南高
6 10m56 井上 朱星 (2) 宇都宮南高
7 10m53 風岡 ひなた (1) 石橋高
8 10m38 中村 侑香 (1) 小山南高
9 10m14 桜井 美玖 (3) 栃木女子高
10 10m07 村山 多笑 (3) 青藍泰斗高
11 9m39 斗澤 明日香 (2) 白鴎大足利高
12 9m34 朝倉 美月 (2) 真岡北陵高
13 8m21 川那子 綾乃 (2) さくら清修高
14 8m20 吉田 春歌 (2) 上三川高
15 7m35 林 理菜 (1) 宇都宮白楊高
16 7m11 石塚 萌 (2) 栃木女子高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m35 神山 結衣 茨城大
2 36m78 南 さつき (3) 青藍泰斗高
3 35m41 桜井 美玖 (3) 栃木女子高
4 32m81 青木 李穏 (3) 小山南高
5 28m26 斗澤 明日香 (2) 白鴎大足利高
6 27m45 桐原 礼奈 (2) 宇都宮女高
7 27m32 本橋 莉緒 (3) 國學院栃木高
8 23m16 古谷 菜奈 (2) 佐野高
9 21m95 石塚 萌 (2) 栃木女子高
10 21m56 潮田 遥香 (2) 茂木高
11 21m03 川那子 綾乃 (2) さくら清修高
12 20m68 手塚 理紗 (2) 宇都宮中央女子高
13 20m32 小磯 知紘 (2) 矢板東高
14 18m35 小林 祐子 (1) 足利工業大附高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m65 腰高 里歩 流通経済大
2 39m90 粂川 真澄 (3) 宇都宮南高
3 39m51 池澤 彩花 高崎経済大
4 39m35 村山 多笑 (3) 青藍泰斗高
5 31m76 石川 風香 (2) 青藍泰斗高
6 30m10 鈴木 美萌理 (3) 上三川高
7 23m07 金本 侑希 (2) 石橋高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m82 郡司 美奈子 (3) 矢板高
2 41m80 近藤 千夏 国際武道大
3 40m98 津久井 夢 (1) 青藍泰斗高
4 38m17 関谷 有紀 (2) 宇都宮女高
5 37m75 毛塚 玲奈 (2) 白鴎大足利高
6 36m72 梶木 菜々香 (2) 國學院栃木高
7 36m60 福田 茉莉奈 (2) 今市高
8 33m95 髙橋 音羽 (1) 作新学院高
9 32m57 北岡 のぞみ (2) 足利南高
10 32m11 永田 珠弓 (3) 宇都宮中央女子高
11 30m83 落合 和花 (1) 大田原女子高
12 29m46 木村 百花 (2) 今市高
13 29m09 礒 千裕 (1) 大田原女子高
14 27m38 綱川 穂乃歌 (1) 矢板高
15 26m21 國谷 亞由 (3) 小山北桜高
16 26m10 大塚 麗 (3) 宇都宮商業高
17 25m48 小林 粋菜 (2) 佐野高
18 24m88 郡司 朱夏 (1) 矢板高
19 21m23 舘野 美優 (2) 栃木商業高
20 21m22 井上 風奏 (2) 宇都宮南高
21 21m21 谷田貝 怜南 (2) 佐野高
22 20m46 森 美香 (2) 宇都宮中央女子高
23 19m11 上島 菜那 (2) 大田原女子高
24 17m54 山崎 彩 (2) 栃木女子高
25 16m45 宇都木 結衣 (1) 足利工業大附高
DNS 野澤 朋加 (2) 石橋高
DNS 櫻木 耀子 (2) 鹿沼南高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 小室 胡桃 (1) 作新学院高
2 17.00 鈴木 茉奈 (1) 宇都宮中央女子高
3 17.52 山崎 萌衣 (1) 宇都宮中央女子高
4 17.99 新井 真央 (1) 小山南高
5 18.63 中澤 美咲 (3) 小山西高
6 19.07 井上 風奏 (2) 宇都宮南高
7 19.22 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
DNS 野口 朝陽 (2) 白鴎大足利高
DNS 野澤 朋加 (2) 石橋高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 鈴木 茉奈 (1) 宇都宮中央女子高
2 1m52 小室 胡桃 (1) 作新学院高
3 1m43 新井 真央 (1) 小山南高
4 1m35 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
5 1m35 山崎 萌衣 (1) 宇都宮中央女子高
6 1m35 井上 風奏 (2) 宇都宮南高
7 1m20 中澤 美咲 (3) 小山西高
DNS 野澤 朋加 (2) 石橋高
DNS 野口 朝陽 (2) 白鴎大足利高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
小室 胡桃 (1) 作新学院高
鈴木 茉奈 (1) 宇都宮中央女子高
野口 朝陽 (2) 白鴎大足利高
野澤 朋加 (2) 石橋高
中澤 美咲 (3) 小山西高
井上 風奏 (2) 宇都宮南高
佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
新井 真央 (1) 小山南高
山崎 萌衣 (1) 宇都宮中央女子高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 小室 胡桃 (1) 作新学院高
2 27.79 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
3 29.15 鈴木 茉奈 (1) 宇都宮中央女子高
4 29.36 井上 風奏 (2) 宇都宮南高
5 29.39 山崎 萌衣 (1) 宇都宮中央女子高
6 29.44 中澤 美咲 (3) 小山西高
7 30.05 新井 真央 (1) 小山南高
野澤 朋加 (2) 石橋高
野口 朝陽 (2) 白鴎大足利高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m65 (+3.2) 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
2 4m60 (+1.8) 鈴木 茉奈 (1) 宇都宮中央女子高
3 4m45 (+1.3) 小室 胡桃 (1) 作新学院高
4 4m21 (+0.8) 山崎 萌衣 (1) 宇都宮中央女子高
5 4m02 (+0.6) 新井 真央 (1) 小山南高
6 3m97 (+0.0) 中澤 美咲 (3) 小山西高
7 3m86 (+0.0) 井上 風奏 (2) 宇都宮南高
DNS 野澤 朋加 (2) 石橋高
DNS 野口 朝陽 (2) 白鴎大足利高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24m30 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
2 23m29 新井 真央 (1) 小山南高
3 22m76 小室 胡桃 (1) 作新学院高
4 21m49 井上 風奏 (2) 宇都宮南高
5 18m80 山崎 萌衣 (1) 宇都宮中央女子高
6 18m80 中澤 美咲 (3) 小山西高
7 16m68 鈴木 茉奈 (1) 宇都宮中央女子高
DNS 野口 朝陽 (2) 白鴎大足利高
DNS 野澤 朋加 (2) 石橋高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.62 小室 胡桃 (1) 作新学院高
2 2:44.67 中澤 美咲 (3) 小山西高
3 2:45.22 井上 風奏 (2) 宇都宮南高
4 2:45.83 鈴木 茉奈 (1) 宇都宮中央女子高
5 2:45.96 山崎 萌衣 (1) 宇都宮中央女子高
6 2:49.52 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
7 2:58.94 新井 真央 (1) 小山南高

女子 七種総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3784 小室 胡桃 (1) 作新学院高
2 3366 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
3 3253 鈴木 茉奈 (1) 宇都宮中央女子高
4 2978 山崎 萌衣 (1) 宇都宮中央女子高
5 2964 新井 真央 (1) 小山南高
6 2869 井上 風奏 (2) 宇都宮南高
7 2658 中澤 美咲 (3) 小山西高
DNS 野澤 朋加 (2) 石橋高
DNS 野口 朝陽 (2) 白鴎大足利高

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
関東
北陸
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
  • 四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加