【滋賀県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第76回 滋賀県陸上競技選手権大会(2017年7月8日~9日)
第72回 国民体育大会選手選考会

画像

第76回 滋賀県陸上競技選手権大会が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。なお、2日目の一部競技は荒天のため中止しています。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
関東
北陸
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
  • 四国
九州
スポンサーリンク

2017 滋賀県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 梶原 凌也 (1) 龍谷大
2 11.53 橋井 健人 (1) びわこスポーツ大
3 11.64 中居 悟 TeamGEN
4 11.75 中川 雄太 (3) 大津商高
5 11.76 藤田 涼椰 (2) 虎姫高
6 11.81 大島 龍 PowerMax
7 11.91 小川 響 (1) 草津東高
8 12.23 飛田 和希 (2) 石山高

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ
2 11.33 岡本 和也 (3) 京都大
3 11.66 筑波 翔太 (2) 比叡山高
4 11.74 永島 一矢 Soleil.Ac
5 11.88 田中 翔 (2) 彦根工高
6 11.90 山田 翼 (2) 近江高
7 12.02 前田 祐欣 白銀AC
DNS 角田 洋平 ジラソーレ与謝

男子 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 白井 雅弥 (1) 近畿大
2 11.41 丸山 翔 (2) 近江高
3 11.42 横田 幹太 (3) 三好高
4 11.52 北浦 博行 Live.fas
5 11.57 清水 亮汰 (2) 近江高
6 12.24 善田 晃平 (1) 滋賀県立大
DNS 鳥元 翔太 (3) 水口高

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 金田 憲也 (3) びわこスポーツ大
2 11.42 堀口 龍生 (2) 彦根翔西館高
3 11.42 金村 圭悟 (2) 近江高
4 11.46 岡田 真拓 (3) 高島高
5 11.63 中尾 貴大 HIDESONZ
6 11.88 小杉 康之 (2) 滋賀県立大
7 11.90 前田 拓実 (2) 瀬田工高
8 12.10 小島 弘己 (2) 草津東高

男子 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 井口 七海 (3) 近江高
2 11.23 西田 竜也 (2) 近江高
3 11.37 楠見 和志 (2) 名城大
4 11.45 白井 宗一郎 (2) 比叡山高
5 11.56 珍坂 涼太 (4) 京都大
6 12.11 森口 蒼生 (2) 石部高
7 12.17 工藤 颯太 (2) 兄弟社中
DNS 吉田 拓也 (4) びわこスポーツ大

男子 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 中神 章博 (2) 大阪体育大
2 11.60 青木 謙尚 (2) 滋賀大
3 11.80 中島 健登 (4) 大阪体育大
4 11.81 山中 康平 (4) 大阪体育大
5 12.24 山下 真輝 (2) MIHO美学高
6 12.29 梅田 啓吾 (2) 光泉高
DNS 増田 樹 (2) 比叡山高
DNS 大橋 信之丞 (3) 比叡山高

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 古谷 一磨 (1) びわこスポーツ大
2 11.06 橘 海 (3) 近江高
3 11.27 土橋 立寛 TeamGEN
4 11.53 石塚 友貴 (2) 彦根翔西館高
5 11.73 西脇 顕 関大ランナーズ
6 11.86 黒江 裕貴 (5) 大阪大
7 12.54 井上 晴生 (1) 石山高
DNS 村永 光 (2) びわこスポーツ大

男子 100m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 福永 大翔 (2) びわこスポーツ大
2 11.26 森岡 幹太 (3) 三好高
3 11.73 由田 拓海 (2) 草津東高
4 11.87 橋本 莉玖 (2) 虎姫高
5 11.88 中村 龍平 (3) 湖南農高
6 11.91 谷口 聖太 (1) 神戸大
7 12.05 德永 任来 (2) 石山高

男子 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 中村 恭輔 (2) 近江高
2 11.33 國田 凌輝 (5) 大阪大
3 11.56 太田 成宣 HYOGOTFC
4 11.78 奥野 悠稀 (3) 石部高
5 11.80 早野 裕人 (2) 近江高
6 12.18 仲辻 諒 (2) 瀬田工高
7 12.49 村川 遥真 (1) 野洲高
DNS 岩崎 良宥 (2) 虎姫高

男子 100m 予選10組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 吉田 龍誠 (2) 立命館高
2 11.66 大堀 広平 (6) 奈良県立医科大
3 11.99 中井 彪 (2) 大津商高
3 11.99 小野 晃平 (3) 立命館同好会
5 12.04 桜井 洸 (2) 龍谷大
6 12.06 西沢 大地 (3) 八幡商高
7 12.24 西山 幸志 (3) びわこスポーツ大
DNS 町田 航眞 (3) 滋賀医科大

男子 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 四戸 莞嗣 (3) 京都府立大
2 11.32 赤田 将 (5) 滋賀医科大
3 11.57 井上 大清 (2) 彦根工高
4 11.72 廣畑 敬太 (3) 湖北中
5 11.83 西野 純太 (3) 滋賀大
6 12.07 木下 佳也 (1) 追手門学院大
7 12.35 森本 至音 (2) 大津商高
DNS 山本 雄介 (3) 八幡商高

男子 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 宮口 龍二 (3) 近江高
2 11.23 山田 康介 (2) 大阪桐蔭高
3 11.43 高瀬 光太 (3) 名城大
4 11.46 近藤 新 (2) 京都橘大
5 11.83 門 伸聖 (2) 石部高
6 11.87 吉川 壮汰 (3) 湖北中
7 12.19 辻村 直幹 Soleil.Ac

男子 100m 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 内記 拓哉 栗東AC
2 11.20 辻中 成紀 (3) びわこスポーツ大
3 11.50 瀬河 颯 (2) 石部高
4 11.54 川添 佑真 (2) 比叡山高
5 11.81 山本 陸生 同志社陸上同好会
6 12.03 池田 亮太 (2) 甲西高
7 12.10 堤 篤史 (2) 光泉高

男子 100m 予選14組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 澤 薫 (4) 京都大
2 11.06 澤 大地 (2) 草津東高
3 11.22 辻 駿介 (1) 滋賀県立大
4 11.36 塩山 昌弘 びわこ成蹊AC
5 11.60 西村 成貴 (3) 滋賀県立大
6 11.74 小山 悠太 (2) 近江高
7 12.02 藤岡 峻 (2) 水口東高
8 12.47 中上 智瑛 Live.fas

男子 100m 予選15組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 土手 幸星 (3) 光泉高
2 11.78 奥村 公基 (1) 龍谷大
3 11.81 岩﨑 裕太 (2) びわこスポーツ大
4 11.87 岡 貫大 (2) 比叡山高
5 12.25 川添 真椰 (3) 比叡山高
6 13.31 塚口 洋之 大阪陸協
DNS 三橋 亮介 (2) 愛知教育大

男子 100m 予選16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 向井 浩祐 (4) びわこスポーツ大
2 11.30 樋口 康太 (3) 三好高
3 11.34 赤池 早汰 (1) びわこスポーツ大
4 11.48 小野 侑介 (4) 愛知教育大
5 11.50 寺田 陽士郎 (3) 瀬田中
6 11.66 岡本 皓貴 (2) 水口東高
7 12.17 太田垣 朱佑 (2) 比叡山高
8 12.19 山尾 デレキ (3) 八幡高

男子 100m 予選17組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 疋田 天希 (3) 滋賀県立大
2 11.50 高田 裕貴 (2) 岐阜経済大
3 11.70 中溝 錬 奈良陸協
4 11.91 北尾 迅 (2) 彦根翔西館高
5 11.97 中司 翔太 (2) 大津商高
6 12.11 安田 歩生 (2) 八幡商高
7 12.24 堀内 聡馬 (2) 滋賀大
8 12.38 岐田 遼太郎 (1) 滋賀医科大

男子 100m 予選18組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 宮川 拓巳 (3) 近畿大
2 11.26 岡本 拓也 (2) 大阪体育大
3 11.40 赤路 浩樹 (2) 大阪体育大
4 11.46 大津 浩平 関大ランナーズ
5 11.70 河野 匡紀 (2) 草津東高
6 11.76 鈴木 大樹 (2) 比叡山高
7 11.95 吉原 快 (2) 河瀬高
8 12.32 中村 拓馬 (1) 北大津高

男子 100m 予選19組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 合田 尚平 (4) 龍谷大
2 11.77 菰田 尊斗 (2) 大阪桐蔭高
3 11.78 佐藤 文哉 (4) 滋賀大
4 11.97 北田 大貴 (2) 水口高
5 11.98 山野 和紀 (6) 京都大医学部AC
6 12.01 谷口 皓太 (2) 近江高
7 12.18 宇野 純也 (2) 京都橘大
8 12.21 高木 康孝 (2) 大谷大

男子 100m 予選20組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 平田 剛 (1) 龍谷大
2 11.55 中村 菖希 (3) 比叡山高
3 11.88 川端 将貴 (2) 京都府立大
4 11.96 安井 友徳 立命館同好会
5 12.03 橋本 泰知 (2) 比叡山高
6 12.25 池田 哲也 (5) 滋賀医科大
DNS 山口 子龍 (1) びわこスポーツ大

男子 100m 予選21組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 松田 裕平 (3) びわこスポーツ大
2 11.84 山中 力輝 (2) 石山高
3 11.85 増田 大次郎 滋賀陸協
4 12.10 米山 裕貴 (3) 石部高
5 12.19 福井 稜冴 (2) 水口高
6 12.37 猿渡 亮佑 (2) MIHO美学高
DNS 西村 顕志 (4) 富山大
DNS 澤野 碧 (3) 摂南大

男子 100m 予選22組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 吉川 湧人 (3) 比叡山高
2 11.38 長江 無我 HIDESONZ
3 11.73 相良 深 (2) 石山高
4 11.86 樋口 雄紀 (4) 滋賀県立大
5 12.17 黒川 拓哉 (3) 八幡工高
6 12.33 修家 寿弥 (2) 湖南農高
7 12.48 小林 歩 (2) 石部高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 白井 雅弥 (1) 近畿大
2 10.76 宮川 拓巳 (3) 近畿大
3 10.89 宮口 龍二 (3) 近江高
4 11.00 吉川 湧人 (3) 比叡山高
5 11.03 土手 幸星 (3) 光泉高
6 11.04 四戸 莞嗣 (3) 京都府立大
7 11.05 橘 海 (3) 近江高
8 11.28 疋田 天希 (3) 滋賀県立大

男子 100m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 合田 尚平 (4) 龍谷大
2 11.02 澤 薫 (4) 京都大
3 11.21 古谷 一磨 (1) びわこスポーツ大
4 11.24 内記 拓哉 栗東AC
5 11.25 澤 大地 (2) 草津東高
6 11.27 福永 大翔 (2) びわこスポーツ大
7 11.31 梶原 凌也 (1) 龍谷大
8 11.49 平田 剛 (1) 龍谷大

男子 100m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ
2 10.82 中村 恭輔 (2) 近江高
3 10.86 向井 浩祐 (4) びわこスポーツ大
4 10.92 中神 章博 (2) 大阪体育大
5 11.03 井口 七海 (3) 近江高
6 11.16 吉田 龍誠 (2) 立命館高
7 11.39 金田 憲也 (3) びわこスポーツ大
8 11.45 松田 裕平 (3) びわこスポーツ大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 白井 雅弥 (1) 近畿大
2 10.60 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ
3 10.64 宮川 拓巳 (3) 近畿大
4 10.64 澤 薫 (4) 京都大
5 10.66 合田 尚平 (4) 龍谷大
6 10.68 向井 浩祐 (4) びわこスポーツ大
7 10.69 中村 恭輔 (2) 近江高
8 10.77 宮口 龍二 (3) 近江高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 森中 栄次 (3) 中主中
2 11.63 柴谷 優輝 (1) 比叡山高
3 11.66 村住 一 (1) 草津東高
4 11.80 今荘 樹輝 (1) 近江高
5 11.99 藤田 大空見 (3) 松原中
6 12.09 出口 新之助 (1) 草津東高
DNS 上村 風斗 (1) 大津商高

男子少年B 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 椎野 隆介 (1) 石部高
2 11.28 則貞 魁 (1) 石部高
3 11.57 髙森 翔 (1) 彦根翔西館高
4 11.58 寺崎 崇悦 (1) 比叡山高
5 11.75 垣下 ルアン (1) 石部高
6 11.82 髙倉 勇人 (1) 近江高
DNS 北村 有希 (1) 瀬田工高

男子少年B 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 河内 颯太 (1) 近江高
2 11.46 上村 駿介 (1) 比叡山高
3 11.56 池永 光輝 (3) 皇子山中
4 11.68 則貞 秀 (1) 比叡山高
5 11.71 川村 悠規 (1) 伊吹高
6 11.78 中尾 輝 (1) 石部高
7 11.91 大西 雅久 (1) 彦根工高
8 12.00 松原 康成 (1) 近江高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 椎野 隆介 (1) 石部高
2 11.22 則貞 魁 (1) 石部高
3 11.30 河内 颯太 (1) 近江高
4 11.34 上村 駿介 (1) 比叡山高
5 11.45 柴谷 優輝 (1) 比叡山高
6 11.50 髙森 翔 (1) 彦根翔西館高
7 11.52 池永 光輝 (3) 皇子山中
DNS 森中 栄次 (3) 中主中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 Q 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ
2 22.75 q 白井 宗一郎(2) 比叡山高
3 22.82 尾崎 瀬奈(3) びわこスポーツ大
4 23.05 清水 亮汰(2) 近江高
5 23.68 小川 響(1) 草津東高
6 24.80 中村 拓馬(1) 北大津高
DNS 西山 直輝(2) 石山高
DNS 町田 航眞(3) 滋賀医科大

男子 200m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 Q 中川 貴仁(2) 伊吹高
2 23.18 奥野 悠稀(3) 石部高
3 23.23 日比谷 潤(2) 彦根東高
4 23.57 田中 勇気 Soleil.Ac
DQ FS 小林 歩(2) 石部高
DNS 金村 圭悟(2) 近江高
DNS 中井 準登(3) 石部高
DNS 夏川 翔(2) 彦根東高

男子 200m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 Q 河内 颯太(1) 近江高
2 23.62 西沢 大地(3) 八幡商高
3 23.72 長谷川 侑輝(1) 石部高
4 24.23 安田 歩生(2) 八幡商高
DNS 森本 凌(3) 滋賀大
DNS 中溝 響介(2) 近江高
DNS 吉田 拓也(4) びわこスポーツ大

男子 200m 予選4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 Q 河内 光起(2) 近畿大
2 22.18 q 伊藤 優希(3) 名城大
3 23.33 梶間 凪冴(2) 大阪桐蔭高
4 23.42 大岩 尚輝(3) 大谷大
5 23.76 松本 剛(3) びわこスポーツ大
6 24.11 小島 弘己(2) 草津東高
7 24.28 川熊 悟 愛知陸協
8 24.71 谷口 聖太(1) 神戸大

男子 200m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 Q 武部 正樹(2) 龍谷大
2 22.45 q 早川 和輝(2) 名城大
3 23.38 加藤 真郷(1) 大阪桐蔭高
4 23.44 深田 拓海(3) 老上中
5 23.95 今荘 樹輝(1) 近江高
6 24.08 山田 翼(2) 近江高
7 24.09 前田 柾登(2) 近江兄弟社高
8 24.78 高橋 悠(3) 八幡工高

男子 200m 予選6組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 Q 合田 尚平(4) 龍谷大
2 23.20 筑波 翔太(2) 比叡山高
3 23.83 鈴木 大樹(2) 比叡山高
4 23.92 前田 拓実(2) 瀬田工高
5 24.01 伊東 良祐(2) 草津東高
6 24.62 堤 篤史(2) 光泉高
DNS 大橋 信之丞(3) 比叡山高
DNS 高田 裕貴(2) 岐阜経済大

男子 200m 予選7組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 前田 盛翔 滋賀陸協
2 22.67 q 北川 玄(3) 立命館大
3 23.10 赤田 将(5) 滋賀医科大
4 23.16 則貞 魁(1) 石部高
5 23.75 家里 渓太(2) 大津商高
6 23.81 前田 祐欣 白銀AC
7 25.25 村上 彰 ORWAIS-AC
DNS 椎野 隆介(1) 石部高

男子 200m 予選8組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 Q 福永 大翔(2) びわこスポーツ大
2 22.42 q 吉川 湧人(3) 比叡山高
3 23.11 中川 亮佑(4) 京都府立医科大
4 23.41 房本 充弘 同志社陸上同好会
5 23.62 早野 裕人(2) 近江高
6 24.17 青木 謙尚(2) 滋賀大
7 24.51 辻 泰基(2) 八幡商高
8 24.88 梅田 啓吾(2) 光泉高

男子 200m 予選9組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 向井 浩祐(4) びわこスポーツ大
2 22.85 紅村 篤紀 PowerMax
3 23.17 中溝 錬 奈良陸協
4 23.45 田村 耕規(1) 追手門学院大
5 24.16 小山 悠太(2) 近江高
6 24.32 池田 哲也(5) 滋賀医科大
7 24.80 丸山 悠海斗(2) 湖南農高
DNS 山中 悠人(1) 関西大

男子 200m 予選10組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 Q 宮口 龍二(3) 近江高
2 22.29 q 西田 竜也(2) 近江高
3 23.64 森元 大道(3) 大谷大
4 23.82 垣下 ルアン(1) 石部高
5 23.95 上田 大夢(2) 彦根東高
6 24.38 川添 真椰(3) 比叡山高
DNS 丸山 翔(2) 近江高
DNS 赤池 早汰(1) びわこスポーツ大

男子 200m 予選11組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 Q 澤 大地(2) 草津東高
2 23.19 片山 虎之介(2) 大阪大
3 23.20 宇都 洸輔(2) 玉川高
4 23.42 由田 拓海(2) 草津東高
5 23.74 土橋 哉仁(3) 滋賀医科大
6 24.16 奥田 海晴(2) 野洲高
7 24.33 中津 太貴(2) 虎姫高
DNS 本郷 汰樹(1) 立命館大

男子 200m 予選12組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 Q 白井 雅弥(1) 近畿大
2 22.78 q 森川 雄太 同志社陸上同好会
3 23.22 井上 大清(2) 彦根工高
4 23.41 樋口 雄紀(4) 滋賀県立大
5 23.57 石塚 友貴(2) 彦根翔西館高
6 24.10 野村 僚真(2) 彦根翔西館高
7 24.44 林 友稀(3) 彦根工高
DNS 中村 恭輔(2) 近江高

男子 200m 予選13組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 Q 庄司 渓(4) 京都大
2 22.32 q 橘 海(3) 近江高
3 23.45 山下 真翔(1) 草津東高
4 23.46 北村 大和(3) 大津商高
5 23.75 谷口 皓太(2) 近江高
6 24.16 川端 悠暉(4) 大阪医科大
7 24.32 森口 蒼生(2) 石部高
DNS 辻中 成紀(3) びわこスポーツ大

男子 200m 予選14組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 Q 疋田 天希(3) 滋賀県立大
2 22.70 q 宮川 拓巳(3) 近畿大
3 23.42 松本 祐介 Soleil.Ac
4 23.72 堀内 聡馬(2) 滋賀大
5 24.12 中川 大和(1) 近江高
6 24.23 竹内 悠賀(2) 石部高
DNS 寺崎 崇悦(1) 比叡山高
DNS 中村 菖希(3) 比叡山高

男子 200m 予選15組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 Q 瀬河 颯(2) 石部高
2 23.03 川添 佑真(2) 比叡山高
3 23.06 柴谷 優輝(1) 比叡山高
4 23.38 吉川 壮汰(3) 湖北中
5 23.72 岡 貫大(2) 比叡山高
6 24.39 伴 孝志(1) 石部高
7 24.93 黒川 拓哉(3) 八幡工高
DNS 井口 七海(3) 近江高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.55 Q 白井 雅弥(1) 近畿大
2 21.56 Q 河内 光起(2) 近畿大
3 21.97 q 武部 正樹(2) 龍谷大
4 22.00 q 伊藤 優希(3) 名城大
5 22.42 北川 玄(3) 立命館大
DNS 宮川 拓巳(3) 近畿大
DNS 宮口 龍二(3) 近江高
DNS 河内 颯太(1) 近江高

男子 200m 準決勝2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 Q 向井 浩祐(4) びわこスポーツ大
2 21.80 Q 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ
3 22.12 福永 大翔(2) びわこスポーツ大
4 22.26 前田 盛翔 滋賀陸協
5 22.30 吉川 湧人(3) 比叡山高
6 22.59 森川 雄太 同志社陸上同好会
DNS 合田 尚平(4) 龍谷大
DNS 橘 海(3) 近江高

男子 200m 準決勝3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 Q 澤 大地(2) 草津東高
2 21.99 Q 庄司 渓(4) 京都大
3 22.26 早川 和輝(2) 名城大
4 22.27 疋田 天希(3) 滋賀県立大
5 22.30 中川 貴仁(2) 伊吹高
6 22.84 瀬河 颯(2) 石部高
7 23.10 白井 宗一郎(2) 比叡山高
DNS 西田 竜也(2) 近江高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.58 白井 雅弥(1) 近畿大
2 21.81 河内 光起(2) 近畿大
3 21.93 向井 浩祐(4) びわこスポーツ大
4 21.948 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ
5 21.949 澤 大地(2) 草津東高
6 22.11 庄司 渓(4) 京都大
7 22.28 伊藤 優希(3) 名城大
DNS 武部 正樹(2) 龍谷大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 長谷川 侑輝 (1) 石部高
2 53.74 花澤 悠人 (2) 伊吹高
3 53.85 三品 諒太 (2) 近江高
4 55.13 園田 拓夢 (2) 光泉高
5 55.34 山野 和紀 (6) 京都大医学部AC
6 56.51 久野 竜之介 (1) 大阪桐蔭高
DNS 井筒 功貴 (4) 大阪大
DNS 眞杉 陸 (4) 京都大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 山中 悠人 (1) 関西大
2 51.28 児玉 一樹 (2) 虎姫高
3 53.31 大川 雄大 (3) 石部高
4 54.43 千原 拓也 (4) 大阪医科大
5 55.47 蓑内 聡太 京都陸協
6 56.20 大田 純平 (2) 彦根工高
DNS 松坂 康大 (3) 立命館大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 中井 準登 (3) 石部高
2 51.83 中溝 響介 (2) 近江高
3 52.43 荒川 卓馬 (3) びわこスポーツ大
4 52.73 東 将大 (2) 滋賀大
5 53.80 北川 怜央 (2) 近江兄弟社高
6 54.71 伴 孝志 (1) 石部高
7 54.84 松瀬 僚介 (3) 八幡工高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 大木 秀平 (1) 追手門学院大
2 51.64 石橋 克也 (3) 立命館大
3 55.00 下宮 圭恭 (2) 追手門学院大
4 56.02 小倉 永都 (1) 立命館同好会
5 56.63 内堀 尚斗 (2) 栗東西中
6 57.04 中野 瑞己 (2) 水口高
DNS 山本 龍平 (2) 大津商高
DNS 木村 洋介 (5) 京都府立医科大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 北川 玄 (3) 立命館大
2 52.54 増田 樹 (2) 比叡山高
3 52.59 田中 和音 (1) 京都大医学部AC
4 52.85 中川 大和 (1) 近江高
5 53.65 則貞 秀 (1) 比叡山高
6 55.04 辻 泰基 (2) 八幡商高
7 57.92 川西 翔太 (3) 栗東西中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.75 河内 光起 (2) 近畿大
2 51.35 阿部 和真 (2) 虎姫高
3 51.86 山下 真翔 (1) 草津東高
4 52.03 板谷 智史 (2) 滋賀県立大
5 53.32 上田 裕貴 ジラソーレ与謝
6 55.21 竹内 悠賀 (2) 石部高
7 55.67 上山 雄資 (2) 草津東高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 前田 盛翔 滋賀陸協
2 51.51 前川 真寛 (2) 滋賀大
3 52.17 山本 剛士 (1) 彦根翔西館高
4 53.03 藤田 大樹 (3) 立命館同好会
5 53.70 河原 秀弥 (1) 比叡山高
6 55.46 善田 晃平 (1) 滋賀県立大
7 56.07 中野 聖樹 (2) 石山高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 椎 悠介 (1) 龍谷大
2 52.10 大橋 琉生 (2) 虎姫高
3 52.71 石岡 政宗 (3) 水口高
4 54.47 小林 薫 Soleil.Ac
5 54.89 佐々木 健太 (2) 大津商高
6 57.54 川端 悠暉 (4) 大阪医科大
7 57.91 関 翔太 (2) 塔南高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 近藤 順三郎 スターライズAC
2 50.86 田中 智也 (2) 京都大
3 53.28 奥田 健太 (2) 大阪電気通信大
4 53.62 和田 真輝 (3) 水口高
5 55.88 塚口 洋之 大阪陸協
6 55.92 梶間 凪冴 (2) 大阪桐蔭高
7 57.66 松井 翔哉 (3) 八幡工高
DNS 大塚 康貴 (2) 八幡工高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 橋本 晃甫 (1) 近畿大
2 52.20 森元 大道 (3) 大谷大
3 52.64 橋本 泰知 (2) 比叡山高
4 52.75 小林 弘輝 ORWAIS-AC
5 53.25 伊東 良祐 (2) 草津東高
6 56.17 北村 裕 (2) 彦根翔西館高
7 57.03 藤村 大夢 (1) 大津商高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 北川 玄 (3) 立命館大
2 50.21 大木 秀平 (1) 追手門学院大
3 50.43 石橋 克也 (3) 立命館大
4 51.89 中溝 響介 (2) 近江高
5 52.92 板谷 智史 (2) 滋賀県立大
6 53.07 長谷川 侑輝 (1) 石部高
7 53.82 山下 真翔 (1) 草津東高
DNS 橋本 晃甫 (1) 近畿大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 椎 悠介 (1) 龍谷大
2 49.91 近藤 順三郎 スターライズAC
3 50.25 山中 悠人 (1) 関西大
4 50.40 田中 智也 (2) 京都大
5 52.92 大橋 琉生 (2) 虎姫高
6 53.66 花澤 悠人 (2) 伊吹高
7 54.13 山本 剛士 (1) 彦根翔西館高
DNS 前川 真寛 (2) 滋賀大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 前田 盛翔 滋賀陸協
2 49.67 中井 準登 (3) 石部高
3 51.07 児玉 一樹 (2) 虎姫高
4 51.47 阿部 和真 (2) 虎姫高
5 52.31 森元 大道 (3) 大谷大
6 52.44 荒川 卓馬 (3) びわこスポーツ大
7 56.50 増田 樹 (2) 比叡山高
DNS 河内 光起 (2) 近畿大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.64 中井 準登 (3) 石部高
2 48.94 北川 玄 (3) 立命館大
3 49.47 椎 悠介 (1) 龍谷大
4 49.58 前田 盛翔 滋賀陸協
5 50.54 山中 悠人 (1) 関西大
6 50.64 田中 智也 (2) 京都大
7 50.70 大木 秀平 (1) 追手門学院大
8 59.73 近藤 順三郎 スターライズAC

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.07 高野 健 (4) 明治大
2 1.58.21 田中 達也 (3) 京都大
3 1.59.26 笠川 葵 (3) 佛教大
4 2.00.02 齋藤 恵斗 (1) 甲西高
5 2.01.58 小杉 亮太 同志社陸上同好会
6 2.03.60 山田 脩人 (3) 京都大医学部AC
7 2.03.72 中野 哲也 庄内RT
8 2.12.71 中嶋 陽斗 (3) 甲西高
9 2.22.62 岡田 圭介 (3) びわこスポーツ大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.20 中本 裕也 (3) 滋賀大
2 2.01.29 中井 勇秀 (1) びわこスポーツ大
3 2.01.52 松宮 慎友 (3) 岐阜経済大
4 2.04.07 横津 琢磨 TeamGEN
5 2.04.47 近野 怜央 (1) びわこスポーツ大
DNS 山口 祐司 (1) 比叡山高
DNS 大島 実 (3) 大津商高
DNS 木下 翔太 同志社陸上同好会
DNS 野村 佳生 (3) 伊吹高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.98 内田 純也 (4) 滋賀大
2 1.59.52 松島 直也 (2) 滋賀大
3 2.00.92 前畑 奏吾 (3) 光泉高
4 2.02.92 濱村 太一 (4) 滋賀県立大
5 2.06.17 前野 貴昭 (4) 大阪電気通信大
6 2.06.44 河原田 大地 (2) 比叡山高
7 2.09.65 横手 裕太 (3) 大阪体育大
8 2.19.13 川熊 悟 愛知陸協
DNS 渡部 慎也 (2) 東京大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1.56.76 阿部 広樹 (4) 大阪体育大
2 1.57.00 押久保 皓生 (3) 八幡高
3 2.00.42 尾崎 瀬奈 (3) びわこスポーツ大
4 2.01.38 池田 那祥 (2) 滋賀医科大
5 2.04.38 木村 俊司 (2) 神戸大
6 2.05.61 宿利 隆司 東レRC
7 2.08.44 高見 優太 (3) びわこスポーツ大
8 2.12.36 廣瀬 慈英 (1) 北大津高
9 2.12.78 山川 敬大 (3) 滋賀県立大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.98 湊 優貴 (2) 守山高
2 2.00.04 和家 望実 (3) 滋賀大
3 2.00.91 鎌田 大飛 同志社陸上同好会
4 2.01.44 山岡 岳斗 (3) 光泉高
5 2.01.99 下村 麟平 (4) 東京大
6 2.02.55 大塚 陽斗 (1) 石山高
7 2.06.15 木村 洋介 (5) 京都府立医科大
8 2.09.42 木村 祐翔 (2) 彦根翔西館高
DNS 杉山 公祐 同志社陸上同好会

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.56.42 高野 健 (4) 明治大
2 1.56.85 阿部 広樹 (4) 大阪体育大
3 1.58.21 中本 裕也 (3) 滋賀大
4 1.58.60 押久保 皓生 (3) 八幡高
5 2.00.53 内田 純也 (4) 滋賀大
6 2.01.13 田中 達也 (3) 京都大
7 2.05.24 笠川 葵 (3) 佛教大
DNS 湊 優貴 (2) 守山高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.59 Q 居田 優太(1) 草津東高
2 4:13.62 Q 河原田 大地(2) 比叡山高
3 4:14.66 Q 中安 真一(2) MIHO美学高
4 4:15.06 q 奥澤 優太郎(1) 大阪体育大
5 4:16.09 韓 雄和(1) 草津東高
6 4:17.31 鎌田 飛来(2) 草津東高
7 4:18.16 山口 祐司(1) 比叡山高
8 4:20.54 中井 歩夢(3) 滋賀学園中
9 4:21.57 藤本 翼(2) 大谷大
10 4:22.33 野田 大芽(3) 八幡商高
11 4:26.75 岸村 淳(2) 甲西高
12 4:34.76 永濱 裕樹 京都陸協
13 4:35.89 水田 孝哉(3) マキノ中
14 4:38.09 日下 和哉(2) 水口高
15 4:39.57 小林 佑輔(2) 水口東高
16 4:41.28 福井 雅也(1) 石部高
17 4:43.12 森内 京介 旭化成守山
DNS 圓句 知也(2) 栗東西中
DNS 佐藤 誠 日本精工
DNS 松本 光平(3) 大阪医科大
DNS 中嶋 陽斗(3) 甲西高
DNS 筈井 元蔵(2) 守山高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.48 Q 川崎 新太郎(1) 中央大
2 4:13.66 Q 河内 崚(1) 大阪国際大
3 4:13.82 Q 大嶋 哉汰(3) 比叡山高
4 4:13.88 q 濱村 太一(4) 滋賀県立大
5 4:15.02 q 松下 歩夢(3) 水口高
6 4:19.57 安原 海晴(1) 船岡中
7 4:19.79 森 隆志(2) 彦根東高
8 4:20.08 伊藤 充生 京セラ
9 4:24.88 菱ケ江 直輝(1) 立命館同好会
10 4:25.08 石山 典正 パナホーム
11 4:27.77 辻 凱斗(1) 明治国際医療大
12 4:28.25 松宮 賢人 パナホーム
13 4:31.06 飯尾 卓哉(4) 京都府立医科大
14 4:33.52 奥田 寛也(2) 彦根翔西館高
15 4:35.15 中西 雅也(2) 八幡高
16 4:36.37 塚田 拓人(3) 滋賀県立大
17 4:37.11 北村 凜太郎(1) びわこ学院大
18 4:42.77 木村 渉雅(2) 八幡商高
DNS 溜池 一太(2) 野洲北中
DNS 大久保 達善(1) 甲西高
DNS 北条 凌袈(2) 野洲高
DNS 片倉 仁(2) MIHO美学高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.93 Q 高岸 信策(3) 京都教育大
2 4:12.74 Q 三上 純 滋賀陸協
3 4:17.16 Q 山川 敬大(3) 滋賀県立大
4 4:20.18 樽見 遊佑(3) 栗東西中
5 4:22.72 松井 俊樹(2) 彦根東高
6 4:23.03 森脇 諒祐(1) 瀬田工高
7 4:23.21 石畠 由宇(2) 石山高
8 4:23.45 中瀬 颯一郎(2) 玉川高
9 4:24.10 山岸 恵太(2) びわこスポーツ大
10 4:25.14 上田 理久(1) 守山高
11 4:27.68 松田 崚佑(5) 滋賀医科大
12 4:28.59 長瀨 将起(1) 玉川高
13 4:29.01 前川 侑輝(1) 彦根翔西館高
14 4:29.05 原田 龍征(3) 八幡商高
15 4:29.92 小林 颯真(1) 八幡工高
16 4:33.14 田邊 昇(1) 高島高
17 4:36.63 木野 悠大(2) 虎姫高
18 4:50.42 内藤 洋貴(3) 瀬田工高
DNS 濱野 達海(3) 大阪大
DNS 川那辺 将士(2) 比叡山高
DNS 宮川 仁(1) 比叡山高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.22 Q 福島 拓哉(4) 龍谷大
2 4:15.39 Q 竹内 洸哉(2) 比叡山高
3 4:15.82 Q 大塚 陽斗(1) 石山高
4 4:16.03 q 藤岡 大樹 TEAM奈良
5 4:17.60 小崎 和樹(3) 滋賀県立大
6 4:18.30 柳瀬 涼介(1) 京都教育大
7 4:23.17 億田 航大(3) 近江兄弟社高
8 4:23.73 川副 真斗 滋賀マスタAC
9 4:24.83 池口 広夢(3) 八幡工高
10 4:25.24 田中 陸斗(2) 石山高
11 4:26.00 福田 真哉 TEAM奈良
12 4:26.49 青木 成樹(1) 彦根翔西館高
13 4:28.47 立入 弘人 滋賀マスタAC
14 4:32.89 荒田 綸斗(1) 石山高
15 4:33.40 山田 健登(2) 石部高
16 4:34.88 前野 貴昭(4) 大阪電気通信大
17 4:35.74 田尻 玲奈人(1) 滋賀医科大
18 4:39.81 山崎 尊琉(2) 聖徳中
19 4:47.49 田辺 敦也(2) 虎姫高
20 4:49.71 野村 周平(1) 石山高
DNS 杉本 和己(3) 栗東西中
DNS 西村 崚(3) 比叡山高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.95 川崎 新太郎(1) 中央大
2 4:02.38 三上 純 滋賀陸協
3 4:04.37 福島 拓哉(4) 龍谷大
4 4:05.63 居田 優太(1) 草津東高
5 4:05.98 竹内 洸哉(2) 比叡山高
6 4:06.14 高岸 信策(3) 京都教育大
7 4:09.65 河内 崚(1) 大阪国際大
8 4:10.44 大嶋 哉汰(3) 比叡山高
9 4:13.03 山川 敬大(3) 滋賀県立大
10 4:13.07 中安 真一(2) MIHO美学高
11 4:14.57 大塚 陽斗(1) 石山高
12 4:16.56 奥澤 優太郎(1) 大阪体育大
13 4:17.27 河原田 大地(2) 比叡山高
14 4:19.21 藤岡 大樹 TEAM奈良
15 4:20.33 濱村 太一(4) 滋賀県立大
16 4:24.43 松下 歩夢(3) 水口高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.56.55 安原 太陽 (1) 滋賀学園高
2 9.05.63 林 優策 (1) 滋賀学園高
3 9.13.30 居田 優太 (1) 草津東高
4 9.21.57 韓 雄和 (1) 草津東高
5 9.28.93 西田 歩 (1) 滋賀学園高
6 9.30.67 西川 隼人 (1) 滋賀学園高
7 9.31.75 山中 博生 (3) 水口中
8 9.32.11 菊地 正一朗 (1) 滋賀学園高
9 9.33.24 森脇 諒祐 (1) 瀬田工高
10 9.39.30 前新城 羽信 (1) 滋賀学園高
11 9.41.62 中溝 大地 (1) 水口東高
12 9.46.35 宮崎 拓哉 (1) 滋賀学園高
13 9.54.60 所 龍哉 (1) 滋賀学園高
14 9.55.95 北田 峻己 (1) 水口東高
15 10.01.79 古川 翼 (1) 滋賀学園高
16 10.05.78 林 泰斗 (1) 水口東高
17 10.07.32 中井 歩夢 (3) 滋賀学園中
18 10.18.12 西芝 燎哉 (1) 滋賀学園高
19 10.58.68 今村 晃太朗 (3) 老上中
20 11.17.45 石櫃 嵩弘 (3) 老上中
DNS 杉本 和己 (3) 栗東西中
DNS 宮川 仁 (1) 比叡山高
DNS 西堀 伶於 (1) 滋賀学園高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 16.10.98 堀井 祥平 ジラソーレ与謝
2 16.52.22 樫原 亮平 (2) 甲西高
3 17.04.36 竹内 優太 (1) 水口東高
4 17.28.71 増田 聖也 (1) 水口東高
5 17.34.25 富本 康暉 (1) 水口東高
6 17.41.26 荒田 綸斗 (1) 石山高
7 17.44.23 今江 壮磨 (1) 大谷大
8 17.53.17 細川 俊彦 チームサンタ
9 18.03.73 稗 清隆 チームサンタ
10 18.10.30 平田 雄飛 (2) 甲西高
11 18.12.04 松田 崚佑 (5) 滋賀医科大
12 18.15.90 石田 航大 (1) 守山高
13 18.19.51 新家 和磨 (3) 愛知高
14 18.23.02 福井 雅也 (1) 石部高
15 18.28.24 清水 力 (2) 八幡商高
16 18.35.48 小林 隼翔 (2) 水口東高
17 18.35.90 山田 帆貴 (2) 伊吹高
18 18.51.12 寺本 雄一 滋賀陸協
19 18.55.57 松本 かえで (2) 甲西高
20 19.01.44 田辺 敦也 (2) 虎姫高
21 19.04.85 肥田 嘉文 滋賀陸協
22 19.07.57 岩澤 英徳 滋賀陸協
23 19.14.37 野方 誠 滋賀マスタAC
24 19.17.35 蛭間 崇元 日向市陸協
25 19.19.77 夏原 雅明 (4) 滋賀県立大
26 19.22.78 奥村 俊洋 京セラ
27 19.25.60 安達 玄兎 (1) 滋賀県立大
28 19.28.27 曽野 政男 滋賀マスタAC
29 19.39.31 迫田 勉 旭化成守山
DNS 中島 洋 東レRC
DNF 籾倉 凌 (3) 滋賀県立大
DNF 春名 真吾 (1) 滋賀県立大
DQ 和田 平輝 (1) 八幡工高
DQ 竹内 遼河 (1) 石山高
DQ 北中 樹哉 (2) 守山高
DNS 佐々木 哲寛 (2) 大津商高
DNS 小財 夕人 (2) 河瀬高

男子 5000m 決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 16.03.98 井谷 鼓 京セラ
2 16.12.12 古石 浩太郎 (2) 草津東高
3 16.13.01 川西 治雄 チームサンタ
4 16.13.43 川副 真斗 滋賀マスタAC
5 16.22.10 三木 梢平 パナホーム
6 16.23.92 上田 大輔 チームサンタ
7 16.26.99 岡本 航輝 (2) 草津東高
8 16.28.76 金城 直輝 立命館AC
9 16.29.49 中野 群士 (2) 水口東高
10 16.30.44 児玉 航平 (2) 守山高
11 16.38.15 山田 道登 (2) 滋賀学園高
12 16.42.17 小島 拓人 (1) 乙訓高
13 16.48.15 千畑 篤士 (2) 石山高
14 16.51.80 小崎 和樹 (3) 滋賀県立大
15 16.55.17 石山 典正 パナホーム
16 16.56.95 中川 祐一 滋賀マスタAC
17 17.02.56 太田 亮爾 (2) 石山高
18 17.04.47 松宮 賢人 パナホーム
19 17.05.40 田中 陸斗 (2) 乙訓高
20 17.33.29 阪本 哲紀 (2) 京都大医学部AC
21 17.33.45 枡屋 豪仁 (1) 大谷大
22 17.40.88 奥田 寛也 (2) 彦根翔西館高
23 17.42.03 巽 斗麻 (3) 彦根翔西館高
24 17.52.35 辻 凱斗 (1) 明治国際医療大
25 18.00.00 勘澤 柊二 (2) 守山高
26 18.23.17 内藤 洋貴 (3) 瀬田工高
27 18.36.03 豊田 純也 (2) 守山高
28 18.37.28 久田 龍聖 (2) 伊吹高
29 18.59.91 田尻 玲奈人 (1) 滋賀医科大
DNS 山川 敬大 (3) 滋賀県立大
DNS 廣田 優一 (2) 滋賀大
DNS 増倉 光起 (2) 水口東高
DNS 上田 大貴 (2) 滋賀学園高
DNS 川那辺 将士 (2) 比叡山高
DNS 佐々 聡志 (3) 明治国際医療大

男子 5000m 決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 14.53.81 中村 風馬 (3) 草津東高
2 15.00.90 髙畑 凌太 (3) 草津東高
3 15.10.05 川崎 新太郎 (1) 中央大
4 15.10.25 片岡 大 (3) 滋賀学園高
5 15.11.14 高畑 祐樹 (2) 立命館大
6 15.12.34 武村 知浩 (3) 草津東高
7 15.25.26 岩永 令 (2) 武蔵野学院大
8 15.29.02 泉 海地 (3) 滋賀学園高
9 15.32.75 竹内 洸哉 (2) 比叡山高
10 15.37.07 平尾 壮太 (2) 滋賀学園高
11 15.39.58 原田 麟太郎 (2) 京都大
12 15.53.63 小西 晃矢 (3) 滋賀学園高
13 15.55.47 大嶋 哉汰 (3) 比叡山高
14 15.59.39 菊地 将泰朗 (2) 滋賀学園高
15 16.06.03 宮崎 健司 旭化成守山
16 16.06.13 相澤 航 (2) 京都大
17 16.10.25 若林 拓 (3) 滋賀学園高
18 16.13.10 山口 晟司 (3) 滋賀県立大
19 16.13.51 岩田 直人 (2) 滋賀学園高
20 16.17.57 中井 悠斗 (2) 滋賀学園高
21 16.21.50 小泉 駿 (3) 滋賀学園高
22 16.26.23 一木 祐希 (2) 滋賀学園高
23 16.32.58 西川 遥稀 (3) 滋賀学園高
24 16.39.38 鎌田 飛来 (2) 草津東高
25 16.47.56 善田 修平 (2) 滋賀学園高
DNS 森田 悠揮 (3) 滋賀学園高
DNS 西村 暉 (3) 草津東高
DNS 松本 光平 (3) 大阪医科大
DNS 西村 崚 (3) 比叡山高
DNS 松田 爽汰 (2) 滋賀学園高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 加藤 慶彦 立命館AC
2 15.87 福島 理 (3) 京都大
3 15.96 梅村 拓斗 京都陸協
4 16.90 川上 裕也 (2) 石部高
5 16.97 松村 峻吾 (3) 石部高
6 18.73 辻本 陽紀 (2) 彦根翔西館高
7 19.78 山崎 崚我 (1) 大谷大

男子 110mH 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 鈴木 勝也 (1) 佛教大
2 15.91 森本 悠雅 (1) 大阪桐蔭高
3 15.99 小野 貴裕 (2) 京都大
4 16.05 村田 蓮 (3) 明治国際医療大
5 16.62 島田 悠暉 (3) 滋賀大
6 17.62 引地 雄大 (2) 石山高
7 18.58 尾崎 友基 (1) 草津東高

男子 110mH 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 中川 誠治 (3) 滋賀大
2 15.80 野村 賢也 (4) 龍谷大
3 15.93 山口 大地 (2) 神戸大
4 16.07 宮崎 亮太 (2) 京都工芸繊維大
5 17.47 重信 想我 (2) 彦根翔西館高
6 18.97 中野 弘樹 (2) 草津東高
DNS 澤田 信一郎 (2) 近江高

男子 110mH 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 北原 考起 (3) びわこスポーツ大
2 15.31 村田 悠伎 高島AC
3 15.75 内田 有祐 (2) 滋賀大
4 16.38 堀 由貴也 (3) 追手門学院大
5 17.05 木下 瑠也 (2) 大阪桐蔭高
6 17.34 花谷 瑞稀 (2) 草津東高
7 19.31 福西 誠樹 (1) 立命館同好会
8 24.09 西田 龍馬 (2) 虎姫高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 加藤 慶彦 立命館AC
2 14.73 鈴木 勝也 (1) 佛教大
3 14.73 中川 誠治 (3) 滋賀大
4 14.81 村田 悠伎 高島AC
5 14.93 北原 考起 (3) びわこスポーツ大
6 15.34 野村 賢也 (4) 龍谷大
7 15.58 福島 理 (3) 京都大
DNF 内田 有祐 (2) 滋賀大

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 三木 諭 (1) 石山高
2 15.33 川橋 直輝 (1) 彦根翔西館高
3 15.82 橘 周平 (1) 彦根翔西館高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.16 q 河野 匡紀(2) 草津東高
2 58.96 飯尾 幸志郎(2) 大阪桐蔭高
3 59.39 岸田 航太(2) びわこスポーツ大
4 1:00.80 三木 諭(1) 石山高
5 1:02.03 稲田 和也 ORWAIS-AC
6 1:02.39 花谷 瑞稀(2) 草津東高
7 1:06.56 田澤 勇河(3) 滋賀県立大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 q 鈴木 勝也(1) 佛教大
2 57.82 吉田 大介(2) びわこ学院大
3 1:01.24 久郷 零斗(1) 八幡高
4 1:04.38 礒谷 将大(1) 彦根翔西館高
5 1:04.39 尾崎 友基(1) 草津東高
DQ T8 城野 有希 滋賀レイクスターズ
DNS 清水 大夢(1) 大阪大
DNS 澤田 信一郎(2) 近江高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.01 q 大月 勇典(2) 大阪桐蔭高
2 57.56 登島 裕貴(1) びわこスポーツ大
3 58.34 三品 諒太(2) 近江高
4 1:02.89 出口 新之助(1) 草津東高
5 1:03.28 石本 健登(2) 水口高
6 1:05.23 小笹 翔平(1) 彦根翔西館高
DNS 梅村 拓斗 京都陸協

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.44 増田 大次郎 滋賀陸協
2 58.52 川橋 直輝(1) 彦根翔西館高
3 58.61 古賀 貴裕(3) 九州大
4 59.41 畑 健将(1) 大阪大
5 1:01.31 森本 至音(2) 大津商高
6 1:12.48 上田 一輝(1) 八幡商高
DNS 高野 健(4) 明治大

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.03 q 宮崎 亮太(2) 京都工芸繊維大
2 57.19 q 川端 哲司 立命館AC
3 1:02.23 田中 翔(2) 彦根工高
4 1:02.69 村住 一(1) 草津東高
5 1:03.05 岡田 典晃(2) 八幡高
DNS 尾﨑 祐真 Live.fas
DNS 松村 峻吾(3) 石部高

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.88 q 岡田 康聖(2) びわこスポーツ大
2 57.46 q 山口 大地(2) 神戸大
3 57.54 q 小林 弘輝 ORWAIS-AC
4 58.86 橘 周平(1) 彦根翔西館高
5 59.41 中野 克哉(1) 京都大
6 59.90 岩﨑 裕太(2) びわこスポーツ大
7 1:02.96 西元 優太(2) 石山高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.13 鈴木 勝也(1) 佛教大
2 55.30 宮崎 亮太(2) 京都工芸繊維大
3 56.16 岡田 康聖(2) びわこスポーツ大
4 56.45 大月 勇典(2) 大阪桐蔭高
5 56.64 河野 匡紀(2) 草津東高
6 56.88 小林 弘輝 ORWAIS-AC
7 57.30 川端 哲司 立命館AC
8 1:05.19 山口 大地(2) 神戸大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:28.78 楠木 太一(4) 龍谷大
2 9:44.12 杉本 大弥(3) 比叡山高
3 9:45.20 田鍋 宏明(2) 立命館大
4 9:48.66 谷口 辰熙(2) 比叡山高
5 9:48.86 佐竹 勇樹(1) 比叡山高
6 9:53.83 福島 真央(2) 比叡山高
7 10:04.15 小畠 波瑠(2) 乙訓高
8 10:04.52 山中 晴登(3) 京都教育大
9 10:12.44 古田 晶大(2) びわこ学院大
10 10:23.06 山口 晟司(3) 滋賀県立大
11 10:47.82 森安 大地(4) 京都大医学部AC
12 11:22.60 小山 和人 大阪陸協
13 12:13.61 原 章裕(1) 大阪国際大
DNS 内藤 駿(2) 彦根東高
DNS 太田 亮爾(2) 石山高
DNS 布施 大樹(2) びわこ学院大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:52.78 大楽 享平(3) 明治大
2 21:31.51 尻無浜 悠作(3) 関西外国語大
3 21:56.96 滝口 輝一(2) 滋賀学園高
4 22:03.31 川田 敦斗(1) 中京大
5 22:15.80 北脇 惇之介(3) 滋賀学園高
6 22:16.43 岡本 航輝(2) 草津東高
7 22:25.31 大東 優太(4) びわこスポーツ大
8 22:33.60 国本 寛冴 相走相愛
9 22:36.65 片岡 龍也(2) 滋賀学園高
10 22:48.58 山内 皓太(3) 草津東高
11 23:34.13 中村 耀晶(1) 摂南大
12 24:05.55 中澤 泰盛(2) 滋賀学園高
13 24:52.07 山本 唯登(2) 滋賀大
14 24:57.44 池内 宏希(3) 水口東高
15 25:41.23 岸田 啓人(1) 滋賀学園高
16 26:04.10 藤田 将史(3) 愛知高
17 26:57.35 小林 剛之 満点クラブ
18 28:22.30 西尾 大介(1) 水口東高
19 29:23.76 辻 開斗(1) 水口東高
20 29:48.59 松本 浩一 サンダーバード
21 30:00.38 小寺 健斗(1) 草津東高
DNS 菅浪 裕也(4) びわこスポーツ大
DNS 岡部 光(1) びわこスポーツ大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.01 龍谷大
2 42.40 びわこ学院大
3 42.47 びわこスポーツ大
4 44.19 大津商高
5 45.62 日吉中
6 45.78 八幡商高
7 47.83 瀬田中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.99 比叡山高
2 43.08 名城大
3 43.27 草津東高
4 43.96 立命館同好会
5 44.11 彦根工高
6 45.61 水口中
7 45.94 八幡工高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.08 水口高
2 43.29 石部高
3 44.28 双葉中
4 45.64 中主中
5 46.54 松原中
6 48.32 兄弟社中
DNS 志賀中
DNS 滋賀大

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.75 三好高
2 42.86 岐阜経済大
3 43.74 彦根翔西館高
4 43.99 石山高
5 45.41 南郷中
6 45.51 老上中
DNS 瀬田工高
DNS 滋賀医科大

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.66 近江高
2 42.92 大阪桐蔭高
3 43.32 虎姫高
4 45.47 湖北中
5 47.43 滋賀県立大
DNS 甲西高
DNF 同志社陸上同好会

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.91 龍谷大
2 42.55 びわこスポーツ大
3 42.60 びわこ学院大
4 42.63 岐阜経済大
5 42.84 三好高
6 42.98 比叡山高
7 43.17 水口高
DNS 近江高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.40 Q 近江高
2 3:26.85 Q 彦根翔西館高
3 3:42.43 彦根工高
4 3:50.16 北大津高
DNS 滋賀医科大
DNS 追手門学院大
DNS Soleil.Ac

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.86 Q 草津東高
2 3:22.98 Q 滋賀大
3 3:27.48 大津商高
4 3:27.76 滋賀県立大
5 3:40.64 八幡商高
DQ 虎姫高
DNS TeamGEN
DNS 彦根東高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.42 Q 石部高
2 3:25.04 Q 比叡山高
3 3:25.28 q びわこスポーツ大
4 3:26.05 q 玉川高
5 3:27.73 大阪桐蔭高
6 3:29.11 水口高
7 3:49.05 八幡工高
DNS 光泉高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00 相川 竜輝(1) びわこ学院大
2 2.00 瀬古 優人(2) 中京大
3 1.91 大神 正己(2) 大阪国際大
4 1.91 野村 優太(3) 東大津高
5 1.88 田中 勇悟 びわこ成蹊AC
6 1.85 佐藤 龍一(3) 伊吹高
7 1.85 久常 温志(3) 大津商高
8 1.85 松平 佑介(2) 草津東高
9 1.85 北中 裕也(2) 水口高
10 1.85 西田 涼平(2) 彦根翔西館高
11 1.80 中島 樹哉(3) 大阪桐蔭高
11 1.80 前田 祐樹 高島AC
13 1.80 大川 海翔(1) 彦根翔西館高
13 1.80 牧野 廉(2) 大阪桐蔭高
15 1.80 富田 惇史(1) 彦根翔西館高
16 1.80 谷本 岳史 TeamGEN
17 1.75 前田 裕樹 高島AC
17 1.75 内田 達人(2) 彦根工高
17 1.75 西田 彪人(2) 名城大
20 1.75 淵崎 稜 京セラ
NM 上山 雄資(2) 草津東高
NM 広瀬 大晃(1) 彦根翔西館高
NM 松井 星涼(3) 安曇川中
DNS 馬場 達也(5) 滋賀医科大
DNS 荻野 海翔(3) びわこ学院大
DNS 西澤 陸 TeamGEN
DNS 池田 雄輝(3) 立命館大
DNS 吉川 樹(1) 京都大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.90 石川 貴規 米原AC
2 4.80 嶋﨑 吉孝 (4) びわこスポーツ大
3 4.70 四津谷 孝紘 (4) 岐阜経済大
4 4.50 吉川 寿希 (1) びわこスポーツ大
5 4.20 岸川 明斗 (1) 彦根翔西館高
6 4.10 竹本 瑛亮 (1) びわこスポーツ大
6 4.10 藤平 直輝 (1) びわこスポーツ大
8 4.00 北尾 迅 (2) 彦根翔西館高
NM 中井 宏明 (2) 草津東高
NM 辻 祐喜 (4) 龍谷大
NM 中瀬 龍希 (2) 水口高
NM 糸井 拓哉 滋賀陸協
NM 奥村 拓真 (1) びわこスポーツ大
NM 池田 彪雅 (2) 草津東高
NM 岩内 陽太郎 (2) びわこスポーツ大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.35 (0.7) 池内 翔太 (3) 日本大
2 7.33 (-1.9) 中谷 豪太 (3) 大阪大
3 7.06 (0.0) 前田 博斗 (4) びわこスポーツ大
4 6.90 (2.3) 北浦 博行 Live.fas
5 6.86 (0.0) 堀口 龍生 (2) 彦根翔西館高
6 6.77 (0.2) 今岡 佑介 (2) 大阪桐蔭高
7 6.70 (-1.7) 鶴口 篤寛 滋賀陸協
8 6.56 (1.4) 川尻 優輝 (2) 彦根翔西館高
9 6.46 (0.0) 本居 和弘 (2) 京都大
10 6.40 (2.4) 中野 七海 (1) 龍谷大
11 6.40 (-0.5) 成宮 壮 中京大
12 6.37 (0.0) 菅波 大志 (1) 京都産業大
13 6.37 (-1.4) 伊部 功記 (2) 虎姫高
14 6.36 (2.8) 廣兼 諒 (4) びわこスポーツ大
15 6.36 (1.9) 堀居 拓 (2) 草津東高
16 6.35 (0.0) 髙田 翔真 (2) 草津東高
17 6.31 (2.4) 石賀 大騎 (2) 大阪桐蔭高
18 6.27 (-0.7) 川合 広留 (5) 滋賀県立大
19 6.25 (0.0) 森田 智比呂 タイモスポーツ
20 6.23 (0.1) 山之内 丈 (4) 名古屋大
21 6.17 (0.7) 花岡 成樹 同志社陸上同好会
22 6.13 (0.5) 森末 大介 (3) 追手門学院大
23 6.11 (0.2) 岐田 遼太郎 (1) 滋賀医科大
24 6.07 (2.6) 松井 慶太 (3) 伊吹高
25 5.99 (-0.1) 宇野 進二 日本精工
26 5.93 (0.0) 西川 祥貴 (2) 水口高
27 5.93 (2.0) 下尾 青空 (3) 大津商高
28 5.91 (1.3) 元尾 海渡 (2) 名城大
29 5.87 (-1.1) 佐々木 宏晃 (1) 京都工芸繊維大
30 5.86 (-1.1) 高木 康孝 (2) 大谷大
NM 真田 一輝 (1) 草津東高
NM 内田 達人 (2) 彦根工高
NM 中川 謙 (3) 湖南農高
NM 今西 駿介 (2) 大津商高
DNS 近藤 鳳斗 (3) 長浜北高
NM 廣畑 敬太 (3) 湖北中
NM 熊野 宏祐 (2) 龍谷大
NM 菊池 瞭太 (1) びわこスポーツ大
DNS 山岡 直人 (3) 立命館大
DNS 髙堂 祐樹 米原AC
DNS 山川 夏輝 (4) 日本大
DNS 楠田 幹喜 同志社陸上同好会
DNS 山本 雄介 (3) 八幡商高
NM 塚田 駿平 (2) 伊吹高
NM 小林 和輝 (1) びわこ学院大

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.02 (-1.4) 岩井 星澄 (1) 水口東高
2 6.01 (0.0) 木村 蒔月 (1) 彦根翔西館高
3 5.81 (-1.5) 野口 廉貴 (3) 皇子山中
4 5.69 (-0.7) 田中 健太郎 (1) 八幡高
5 5.69 (-0.1) 松下 優羽 (1) 石部高
6 5.38 (-1.4) 川井 貴斗 (3) 松原中
DNS 中武 裕斗 (1) 大津商高
NM 上村 駿介 (1) 比叡山高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.87 +0.0 中谷 豪太(3) 大阪大
2 14.19 +0.0 堀之内 瞬也(2) 龍谷大
3 14.08 +0.0 藤原 祥人(3) 石山高
4 13.91 +0.0 森本 大貴(3) 伊吹高
5 13.68 +0.0 笹岡 優也(2) 石部高
6 13.65 +0.0 西村 大成(1) 大谷大
7 13.38 +0.0 福田 龍太(2) 石部高
8 13.14 +0.0 藤林 献明 びわこ成蹊AC
NM 髙田 翔真(2) 草津東高
NM 河原 秀弥(1) 比叡山高
NM 森 善哉(2) びわこスポーツ大
NM 堀居 拓(2) 草津東高
NM 辻 柊哉(2) 彦根翔西館高
NM 下尾 青空(3) 大津商高
NM 長谷川 正史(2) 玉川高
NM 下里 瑠偉(2) 大阪桐蔭高
NM 平 翔太(2) 大阪桐蔭高
NM 民輪 純一(2) 滋賀大
NM 井戸本 悠人(2) 彦根翔西館高
NM 吉田 保裕(3) 滋賀県立大
DNS 梅田 昌紀(4) 名古屋大
DNS 藤浪 正季(4) 京都工芸繊維大
DNS 伊東 悠希(3) 京都大
DNS 和田 恵太 東レ滋賀

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.91 杉本 仁 (2) 中京大
2 14.69 渡部 卓広 (4) 岐阜経済大
3 14.17 今泉 仁 リュウコクク
4 13.98 中村 佑晟 (1) びわこ学院大
5 12.53 中村 涼汰 (2) 草津東高
6 12.41 湯上 善之 長浜AC
7 12.16 岡西 巧光 (3) 大阪桐蔭高
8 11.26 重吉 比呂 (3) 大阪大
9 10.51 久志 敦男 リュウコクク
10 10.43 川尻 涼介 (4) 中京大
11 9.50 岩口 雄輝 (2) 滋賀県立大
12 8.76 ジン シン (1) 大阪桐蔭高
13 8.45 根来 麟汰 (1) 北大津高
14 8.25 志賀 拓斗 (2) 八幡工高
15 8.04 大森 悠矢 (2) 虎姫高
NM 森 笙馬 (2) 八幡商高
DNS 八木 佐太治 (2) 大阪体育大

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.85 五十嵐 勇希 (1) 瀬田工高
2 10.81 志智 南哉 (1) 草津東高
3 10.69 西岡 大輝 (1) 大津商高
4 10.39 根来 麟汰 (1) 北大津高
DNS 林 慶紀 (3) 松原中
DNS 森 英寿 (1) 河瀬高

男子 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.74 川尻 涼介(4) 中京大
2 43.73 小西 優輝(3) 九州共立大
3 35.36 中村 佑晟(1) びわこ学院大
4 34.52 青井 怜央(2) 至学館大
5 31.11 倉地 洋輔(2) 滋賀大
6 30.95 嶋岡 慧太(4) 滋賀県立大
7 27.47 岩口 雄輝(2) 滋賀県立大
NM 飛川 龍雅(3) 滋賀学園高
NM 髙岡 冬真(3) 八幡工高
DNS 大橋 悟(2) 京都大

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.28 飛川 龍雅(3) 滋賀学園高
2 43.48 東 直輝(3) 河瀬高
3 38.77 上野 天詩(2) 滋賀学園高
4 35.82 水野 颯太(3) 八幡高
5 32.69 三田 真一郎(2) 大津商高
6 32.64 木村 桜輝(1) 彦根翔西館高
7 31.10 井上 夢大(1) 滋賀学園高
NM 三田 淳也(2) 草津東高
NM 石部 陽介(2) 八幡高
NM 地平 樹志(2) 石山高
NM 山敷 尭央(1) 甲西高
NM 山本 雄大(1) 滋賀学園高
NM 山岡 歩夢(2) 八幡高
NM 餌取 寛人(1) 彦根工高
NM 岡本 知輝(2) 草津東高
NM 北川 亮介(1) 河瀬高
NM 安藤 正貴(1) 彦根東高
NM 髙岡 冬真(3) 八幡工高
DNS 木下 修平(2) 甲西高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62.31 奥村 匡由 (5) 流通経済大
2 53.44 田中 煕 (3) 塔南高
3 50.66 宮下 洸大 (3) 立命館大
4 43.34 福井 寿行 (3) 京都工芸繊維大
5 41.76 安藤 佑馬 (4) 至学館大
6 41.38 浅野 智司 (4) 京都大
7 37.61 山本 雄介 (4) びわこ学院大
8 36.99 是永 達哉 (3) 至学館大
9 31.77 神谷 一貴 (3) 滋賀県立大
10 30.46 三谷 圭 (2) 京都大
11 27.81 嶋岡 慧太 (4) 滋賀県立大
12 23.96 木村 桜輝 (1) 彦根翔西館高
NM 黄田 俊英 鳩印G&T
NM 宝本 眞也 (5) 立命館大
NM 大橋 悟 (2) 京都大

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.11 川西 隼司 (2) 河瀬高
2 43.55 平尾 響 (2) 大津商高
3 38.71 中林 岳大 (2) 八幡高
4 35.27 日向 翼 (2) 八幡高
5 26.83 柴田 健太郎 (2) 草津東高
6 20.66 岡本 知輝 (2) 草津東高
NM 寺嶋 ちから (2) 八幡商高
DNS 北川 椋太 (2) 彦根翔西館高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67.53 八木 一憲 みかん山
2 64.38 神原 翼(1) 九州共立大
3 62.60 岡田 大地(3) 明治国際医療大
4 59.22 泉田 英泰(3) びわこスポーツ大
5 59.09 神田 基樹(3) 日本体育大
6 58.98 小山 水晶(1) 筑波大
7 58.54 西田 亮也(4) 名古屋大
8 57.27 春日井 貴英(5) 広島大
9 54.76 平井 佑磨(2) 立命館大
10 52.81 寺田 崇大(3) 高島高
11 52.65 奥村 晃忠(2) 八幡高
12 52.09 渡邉 徹也(2) 龍谷大
13 50.65 辻 駿介(1) 滋賀県立大
14 50.58 高橋 秀徳(3) 彦根東高
15 47.87 西川 司紗(5) 滋賀県立大
16 47.85 平田 祐也(1) 滋賀県立大
17 47.06 槇田 悠希(2) 八幡高
18 46.77 和久 祐大(3) 近江兄弟社高
19 45.63 志智 南哉(1) 草津東高
20 45.41 吉田 悠冶(2) 彦根工高
21 45.25 野間 勇毅(3) 大津商高
22 45.18 池松 利哉(3) 国際情報高
NM 西田 友哉(2) 大津商高
NM 太田 啓司(2) 玉川高
NM 中嶋 樹(1) 大阪桐蔭高
NM 増田 晶太(1) びわこ学院大
NM 泉 拓真(2) 玉川高
NM 坂本 駿(2) 大阪桐蔭高
NM 大西 翔太(3) 大阪教育大
NM 松村 諒汰(2) 野洲高
NM 障子 顕駿 TeamGEN
NM 渡邉 開(1) 神戸大
NM 柴田 健太郎(2) 草津東高
DNS 浅野 智司(4) 京都大

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 (753) 福永 凌太(1) 中京大
2 11.56 (740) 平島 敬也(2) 京都大
3 11.70 (711) 橋本 拓磨(1) びわこスポーツ大
4 11.99 (653) 中原 正太(1) 九州大
5 12.43 (569) 今別府 蛍水(3) 水口高
6 12.48 (560) 池野 昌弘 鳩印G&T

男子 十種100m 決勝2組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 (723) 吉岡 慧(1) びわこスポーツ大
2 11.67 (717) 増田 健志(2) びわこスポーツ大
3 11.75 (701) 福島 龍二(2) 中京大
4 11.94 (663) 坂口 拓哉(4) 京都教育大
5 12.11 (629) 金澤 佳緯(2) 神戸大
6 12.46 (563) 藤岡 英一(1) 大阪教育大

男子 十種100m 決勝3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 (691) 津田 右近(2) びわこスポーツ大
2 11.83 (685) 山田 真一 紫郊クラブ
3 11.92 (667) 安在 森祐(1) 龍谷大
4 12.11 (629) 金子 渓人(4) 京都大
5 12.25 (603) 大所 眞吾(3) 大阪教育大
6 12.53 (551) 西田 浩太朗(1) 神戸大

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.40 +1.9 (675) 平島 敬也(2) 京都大
2 6.37 -0.4 (668) 津田 右近(2) びわこスポーツ大
3 6.37 +0.5 (668) 福永 凌太(1) 中京大
4 6.36 +0.2 (666) 橋本 拓磨(1) びわこスポーツ大
5 6.34 +2.2 (661) 増田 健志(2) びわこスポーツ大
6 6.32 +1.0 (657) 吉岡 慧(1) びわこスポーツ大
7 6.28 +1.2 (648) 山田 真一 紫郊クラブ
8 6.26 +1.7 (644) 金澤 佳緯(2) 神戸大
9 6.18 +0.2 (626) 福島 龍二(2) 中京大
10 5.90 +1.8 (565) 今別府 蛍水(3) 水口高
11 5.89 +0.0 (563) 坂口 拓哉(4) 京都教育大
12 5.69 +0.8 (521) 金子 渓人(4) 京都大
13 5.68 +1.1 (519) 安在 森祐(1) 龍谷大
14 5.57 +3.4 (496) 池野 昌弘 鳩印G&T
15 5.52 +2.8 (485) 中原 正太(1) 九州大
16 5.52 +2.0 (485) 藤岡 英一(1) 大阪教育大
17 5.49 +1.8 (479) 大所 眞吾(3) 大阪教育大
18 5.36 +0.5 (453) 西田 浩太朗(1) 神戸大

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.81 (534) 福島 龍二(2) 中京大
2 10.42 (511) 坂口 拓哉(4) 京都教育大
3 10.04 (488) 金子 渓人(4) 京都大
4 9.88 (478) 山田 真一 紫郊クラブ
5 9.57 (460) 福永 凌太(1) 中京大
6 9.41 (450) 津田 右近(2) びわこスポーツ大
7 9.27 (442) 橋本 拓磨(1) びわこスポーツ大
8 9.23 (440) 金澤 佳緯(2) 神戸大
9 9.11 (432) 中原 正太(1) 九州大
10 9.11 (432) 今別府 蛍水(3) 水口高
11 8.79 (413) 吉岡 慧(1) びわこスポーツ大
12 8.40 (390) 大所 眞吾(3) 大阪教育大
13 8.24 (381) 平島 敬也(2) 京都大
14 8.11 (373) 池野 昌弘 鳩印G&T
15 8.00 (366) 増田 健志(2) びわこスポーツ大
16 7.83 (356) 安在 森祐(1) 龍谷大
17 7.10 (313) 藤岡 英一(1) 大阪教育大
18 5.72 (233) 西田 浩太朗(1) 神戸大

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 (670) 増田 健志(2) びわこスポーツ大
2 1.85 (670) 福島 龍二(2) 中京大
3 1.76 (593) 平島 敬也(2) 京都大
4 1.76 (593) 今別府 蛍水(3) 水口高
5 1.73 (569) 吉岡 慧(1) びわこスポーツ大
6 1.73 (569) 金澤 佳緯(2) 神戸大
7 1.73 (569) 橋本 拓磨(1) びわこスポーツ大
8 1.73 (569) 津田 右近(2) びわこスポーツ大
9 1.70 (544) 福永 凌太(1) 中京大
10 1.65 (504) 中原 正太(1) 九州大
11 1.60 (464) 大所 眞吾(3) 大阪教育大
12 1.55 (426) 山田 真一 紫郊クラブ
13 1.55 (426) 坂口 拓哉(4) 京都教育大
14 1.55 (426) 金子 渓人(4) 京都大
15 1.50 (389) 池野 昌弘 鳩印G&T
16 1.50 (389) 西田 浩太朗(1) 神戸大
17 1.45 (352) 藤岡 英一(1) 大阪教育大
18 1.45 (352) 安在 森祐(1) 龍谷大

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.67 (653) 安在 森祐(1) 龍谷大
2 54.32 (626) 坂口 拓哉(4) 京都教育大
3 54.55 (617) 山田 真一 紫郊クラブ
4 55.03 (598) 橋本 拓磨(1) びわこスポーツ大
5 55.33 (586) 金澤 佳緯(2) 神戸大
6 55.86 (565) 金子 渓人(4) 京都大

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 (768) 福永 凌太(1) 中京大
2 52.50 (703) 福島 龍二(2) 中京大
3 54.45 (621) 増田 健志(2) びわこスポーツ大
4 56.03 (558) 池野 昌弘 鳩印G&T
5 56.07 (557) 中原 正太(1) 九州大
6 57.38 (507) 大所 眞吾(3) 大阪教育大

男子 十種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 (753) 吉岡 慧(1) びわこスポーツ大
2 53.43 (663) 津田 右近(2) びわこスポーツ大
3 54.15 (633) 今別府 蛍水(3) 水口高
4 54.33 (626) 平島 敬也(2) 京都大
5 56.64 (535) 藤岡 英一(1) 大阪教育大
6 58.70 (458) 西田 浩太朗(1) 神戸大

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 (798) 橋本 拓磨(1) びわこスポーツ大
2 16.13 (718) 福永 凌太(1) 中京大
3 17.07 (617) 坂口 拓哉(4) 京都教育大
4 17.30 (593) 安在 森祐(1) 龍谷大
5 17.66 (557) 津田 右近(2) びわこスポーツ大
6 19.87 (360) 大所 眞吾(3) 大阪教育大

男子 十種110mH 決勝2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 (673) 平島 敬也(2) 京都大
2 16.85 (640) 今別府 蛍水(3) 水口高
3 17.12 (612) 福島 龍二(2) 中京大
4 20.01 (348) 池野 昌弘 鳩印G&T
5 21.35 (250) 藤岡 英一(1) 大阪教育大
DNF 金子 渓人(4) 京都大

男子 十種110mH 決勝3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 (632) 増田 健志(2) びわこスポーツ大
2 17.01 (623) 吉岡 慧(1) びわこスポーツ大
3 17.82 (542) 金澤 佳緯(2) 神戸大
4 19.28 (408) 中原 正太(1) 九州大
5 19.56 (385) 山田 真一 紫郊クラブ
6 20.68 (297) 西田 浩太朗(1) 神戸大

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.13 (526) 金子 渓人(4) 京都大
2 31.96 (503) 福島 龍二(2) 中京大
3 27.85 (422) 山田 真一 紫郊クラブ
4 27.73 (420) 橋本 拓磨(1) びわこスポーツ大
5 26.38 (394) 坂口 拓哉(4) 京都教育大
6 25.63 (379) 増田 健志(2) びわこスポーツ大
7 25.41 (375) 福永 凌太(1) 中京大
8 25.05 (368) 津田 右近(2) びわこスポーツ大
9 24.10 (350) 今別府 蛍水(3) 水口高
10 23.78 (344) 吉岡 慧(1) びわこスポーツ大
11 23.49 (338) 池野 昌弘 鳩印G&T
12 23.43 (337) 平島 敬也(2) 京都大
13 21.55 (301) 大所 眞吾(3) 大阪教育大
14 20.34 (278) 金澤 佳緯(2) 神戸大
15 19.58 (264) 安在 森祐(1) 龍谷大
16 17.91 (233) 藤岡 英一(1) 大阪教育大
17 15.60 (191) 西田 浩太朗(1) 神戸大
18 15.47 (188) 中原 正太(1) 九州大

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10 (645) 山田 真一 紫郊クラブ
2 4.00 (617) 福永 凌太(1) 中京大
3 3.80 (562) 津田 右近(2) びわこスポーツ大
4 3.60 (509) 福島 龍二(2) 中京大
5 3.60 (509) 増田 健志(2) びわこスポーツ大
6 3.50 (482) 平島 敬也(2) 京都大
7 3.50 (482) 金澤 佳緯(2) 神戸大
8 3.30 (431) 坂口 拓哉(4) 京都教育大
9 3.30 (431) 今別府 蛍水(3) 水口高
10 2.50 (242) 藤岡 英一(1) 大阪教育大
11 2.50 (242) 橋本 拓磨(1) びわこスポーツ大
11 2.50 (242) 吉岡 慧(1) びわこスポーツ大
NM 西田 浩太朗(1) 神戸大
NM 池野 昌弘 鳩印G&T
NM 中原 正太(1) 九州大
NM 安在 森祐(1) 龍谷大
NM 大所 眞吾(3) 大阪教育大
DNS 金子 渓人(4) 京都大

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.71 (644) 福島 龍二(2) 中京大
2 52.93 (632) 津田 右近(2) びわこスポーツ大
3 51.98 (618) 福永 凌太(1) 中京大
4 50.88 (602) 橋本 拓磨(1) びわこスポーツ大
5 47.93 (558) 安在 森祐(1) 龍谷大
6 45.83 (527) 今別府 蛍水(3) 水口高
7 41.75 (468) 増田 健志(2) びわこスポーツ大
8 41.11 (458) 金澤 佳緯(2) 神戸大
9 40.58 (451) 山田 真一 紫郊クラブ
10 39.52 (435) 吉岡 慧(1) びわこスポーツ大
11 38.49 (420) 平島 敬也(2) 京都大
12 34.59 (364) 中原 正太(1) 九州大
13 33.70 (352) 池野 昌弘 鳩印G&T
14 31.99 (327) 大所 眞吾(3) 大阪教育大
15 31.06 (314) 坂口 拓哉(4) 京都教育大
16 20.51 (168) 西田 浩太朗(1) 神戸大
17 17.80 (132) 藤岡 英一(1) 大阪教育大
DNS 金子 渓人(4) 京都大

2017 滋賀県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 下村 日向子 (2) 近江兄弟社高
2 13.05 北川 紗衣 (3) 草津東高
3 13.15 川村 ひかる (1) 草津東高
4 13.49 秋田 実祐 (1) 近江兄弟社高
5 13.81 下野 彩葉 (2) 比叡山高
6 14.49 村上 萌莉 (3) 守山中
7 14.66 福地 かのん (1) 八幡西中
8 14.70 長谷 摩奈美 (1) 近江兄弟社高

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 壱岐 いちこ (2) 立命館大
2 13.09 岡 愛美 (4) 名古屋大
3 13.38 塚本 絢子 (3) 大津商高
4 13.53 山本 明日香 (2) 近江高
5 13.65 縄井 千春 (2) 湖南農高
6 13.71 森田 悠渚 (2) 追手門学院大
7 14.16 小藤 みなみ (3) 老上中

女子 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 森田 もえ (2) 草津東高
2 13.24 杉江 美香 (1) 近江兄弟社高
3 13.55 岸本 冬羽 (2) 松原中
4 13.68 田村 香歩 (3) 甲南中
5 14.15 岡根 柚香 (3) 甲南中
6 14.55 井福 加厘 (3) 大阪桐蔭高
7 15.09 浜辺 美沙 (3) 園田学園女子大
DNS 小西 真世 (3) 大津商高

女子 100m 予選4組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 永田 蒼衣 (3) 志賀中
2 13.44 小浦 璃紗 (4) 園田学園女子大
3 13.84 河内 百華 (3) 石部高
4 13.86 谷 利紗 (2) 甲南中
5 14.55 川口 一花 (1) 兄弟社中
6 14.63 瀬田 比菜乃 (2) 老上中
DNS 古川 日菜 (3) 大津商高
DNS 安達 茉鈴 (3) 粟津中

女子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 山中 日菜美 (3) 立命館大
2 13.38 速見 紗綾 (2) 立命館大
3 13.70 山田 亜沙陽 (2) 石山高
4 13.71 奥薗 佐津季 (3) 大阪桐蔭高
5 13.85 伊藤 沙也加 (3) 八幡商高
6 14.42 森地 歌琳 (2) 県立水口東中
DNS 信太 弓茄 (2) 大津商高

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 林 沙優 (1) 近江兄弟社高
2 13.05 三坂 和希 (2) 滋賀大
3 13.48 西田 祐郁 (1) 近江兄弟社高
4 13.92 田邉 桃菜 (1) 草津東高
DNS 西 瑞樹 (2) 大津高
DNS 福井 陽香 (1) 近江高
DNS 谷川 加奈子 (2) 彦根翔西館高
DNS 小嶋 茜 (4) 大阪医科大

女子 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 黄瀬 蒼 (2) 近江兄弟社高
2 13.21 西村 美穂 (1) 滋賀大
3 13.55 桐本 紗輝 (2) 石山高
4 13.65 藤田 可南子 (2) 京都府立医科大
5 13.78 田中 桜華 (1) 近江兄弟社高
6 13.99 西村 瑠夏 (3) 甲南中
7 14.06 遠山 知里 (1) 大阪大
DNS 川路 萌恵 (1) 近江高

女子 100m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 山本 亜美 (3) 松原中
2 13.16 水谷 陽子 (3) 近江兄弟社高
3 13.38 新居 愛那 (3) 比叡山高
4 13.42 吉田 有美香 (2) 名古屋大
5 13.44 山本 瑞稀 (1) 草津東高
6 14.08 下村 葵 (3) 兄弟社中
7 14.42 中村 優月 (1) 滋賀医科大
8 14.43 八尾野 未帆 スターヒルズ

女子 100m 予選9組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 新海 杏実 (2) 草津東高
2 13.14 原田 由貴 (2) 玉川高
3 13.19 有川 那菜聖 (3) 三好高
4 13.91 山口 陽 (2) 松原中
5 13.91 平井 眞穂 (3) 滋賀県立大
6 14.00 布施 汐梨 (1) 草津東高
7 14.09 矢嶋 花音 (3) 甲南中
8 14.74 野田 華寿紀 (2) 兄弟社中

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 壱岐 いちこ (2) 立命館大
2 12.70 黄瀬 蒼 (2) 近江兄弟社高
3 12.78 新海 杏実 (2) 草津東高
4 12.89 原田 由貴 (2) 玉川高
5 13.16 岡 愛美 (4) 名古屋大
6 13.23 小浦 璃紗 (4) 園田学園女子大
7 13.28 川村 ひかる (1) 草津東高
8 13.37 山本 瑞稀 (1) 草津東高

女子 100m 準決勝2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 下村 日向子 (2) 近江兄弟社高
2 13.17 塚本 絢子 (3) 大津商高
3 13.18 北川 紗衣 (3) 草津東高
4 13.26 杉江 美香 (1) 近江兄弟社高
5 13.28 永田 蒼衣 (3) 志賀中
6 13.35 新居 愛那 (3) 比叡山高
7 13.44 西村 美穂 (1) 滋賀大
DNS 山本 亜美 (3) 松原中

女子 100m 準決勝3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 山中 日菜美 (3) 立命館大
2 12.97 林 沙優 (1) 近江兄弟社高
3 13.19 森田 もえ (2) 草津東高
4 13.32 三坂 和希 (2) 滋賀大
5 13.39 有川 那菜聖 (3) 三好高
6 13.66 速見 紗綾 (2) 立命館大
DNS 水谷 陽子 (3) 近江兄弟社高
DNS 吉田 有美香 (2) 名古屋大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 壱岐 いちこ (2) 立命館大
2 11.81 山中 日菜美 (3) 立命館大
3 12.24 下村 日向子 (2) 近江兄弟社高
4 12.51 新海 杏実 (2) 草津東高
5 12.52 黄瀬 蒼 (2) 近江兄弟社高
6 12.57 原田 由貴 (2) 玉川高
7 12.71 林 沙優 (1) 近江兄弟社高
8 12.88 塚本 絢子 (3) 大津商高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 中川 文乃 (3) 皇子山中
2 13.37 森若 元賀 (1) 石部高
3 13.72 山本 風音 (3) 松原中
4 13.79 西山 愛華 (3) 松原中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 Q 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社高
2 26.97 Q 原田 由貴(2) 玉川高
3 27.61 Q 甲斐沼 紗帆(2) 伊吹高
4 27.86 q 岸田 涼(2) 彦根翔西館高
5 28.11 森若 元賀(1) 石部高
6 29.80 中田 咲央里(3) 志賀中
DNS 伊藤 亜友加(1) 彦根東高

女子 200m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 Q 北川 紗衣(3) 草津東高
2 27.37 Q 西田 祐郁(1) 近江兄弟社高
3 27.95 Q 塚本 明日花(2) 彦根東高
4 28.20 高橋 和香奈(2) 八幡商高
DNS 下村 日向子(2) 近江兄弟社高
DNS 清水 楓香(2) 園田学園女子大
DNS 松浦 明日菜(2) 彦根東高

女子 200m 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.52 Q 山本 亜美(3) 松原中
2 26.28 Q 新海 杏実(2) 草津東高
3 26.94 Q 中島 里菜(1) 大谷大
4 26.97 q 岸本 冬羽(2) 松原中
5 28.02 q 三辻 菜月(1) 比叡山高
6 28.83 遠山 知里(1) 大阪大
DNS 藤原 安純(3) 彦根翔西館高

女子 200m 予選4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 Q 森田 もえ(2) 草津東高
2 26.52 Q 杉江 美香(1) 近江兄弟社高
3 26.69 Q 多田 光(3) 大阪桐蔭高
4 27.08 q 山本 瑞稀(1) 草津東高
5 27.31 q 藤原 亜実(2) 大阪桐蔭高
6 27.43 q 新居 愛那(3) 比叡山高
7 28.55 布施 汐梨(1) 草津東高

女子 200m 予選5組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 Q 水谷 陽子(3) 近江兄弟社高
2 26.90 Q 牛澤 美織(2) 近江高
3 27.63 Q 齊藤 秀香 滋賀県立大
4 28.22 延安 美穂(1) 大阪大
5 28.39 常盤 美帆(2) 滋賀医科大
6 28.60 前田 紗穂(1) 近江高
7 29.26 堀田 日花里(2) 彦根東高

女子 200m 予選6組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 Q 中村 早希(2) 近江高
2 27.77 Q 宮地 絵莉菜(1) 草津東高
3 27.98 Q 樋口 実奈(2) 草津東高
4 28.14 平井 眞穂(3) 滋賀県立大
5 28.81 大塚 悠夏(2) 玉川高
DNS 安達 茉鈴(3) 粟津中
DNS 林 沙優(1) 近江兄弟社高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 Q 水谷 陽子(3) 近江兄弟社高
2 26.18 Q 中村 早希(2) 近江高
3 26.40 q 杉江 美香(1) 近江兄弟社高
4 27.07 西田 祐郁(1) 近江兄弟社高
5 27.14 山本 瑞稀(1) 草津東高
6 27.19 中島 里菜(1) 大谷大
7 27.79 塚本 明日花(2) 彦根東高
DNS 岸田 涼(2) 彦根翔西館高

女子 200m 準決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 Q 山本 亜美(3) 松原中
2 26.16 Q 新海 杏実(2) 草津東高
3 26.58 北川 紗衣(3) 草津東高
4 27.07 岸本 冬羽(2) 松原中
5 27.52 宮地 絵莉菜(1) 草津東高
6 27.96 三辻 菜月(1) 比叡山高
7 28.00 樋口 実奈(2) 草津東高
DNS 多田 光(3) 大阪桐蔭高

女子 200m 準決勝3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 Q 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社高
2 26.30 Q 牛澤 美織(2) 近江高
3 26.39 q 原田 由貴(2) 玉川高
4 26.44 森田 もえ(2) 草津東高
5 27.04 新居 愛那(3) 比叡山高
6 27.56 齊藤 秀香 滋賀県立大
7 27.74 甲斐沼 紗帆(2) 伊吹高
DNS 藤原 亜実(2) 大阪桐蔭高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 山本 亜美(3) 松原中
2 25.90 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社高
3 25.98 新海 杏実(2) 草津東高
4 26.18 中村 早希(2) 近江高
5 26.41 牛澤 美織(2) 近江高
6 26.62 原田 由貴(2) 玉川高
7 27.09 杉江 美香(1) 近江兄弟社高
DNS 水谷 陽子(3) 近江兄弟社高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 63.90 和田 桃香 (2) 彦根翔西館高
2 63.98 西田 朱里 (1) 滋賀県立大
3 64.20 山本 梨々花 (1) 大津商高
4 64.26 高橋 和香奈 (2) 八幡商高
DNS 小山 怜那 (3) 立命館大
DNS 木下 奈々帆 (2) 大津商高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 60.72 宮地 絵莉菜 (1) 草津東高
2 62.34 後藤 加奈 (2) 京都大
3 62.79 林 咲穂 (2) 京都光華女子大
4 62.98 梅村 紗矢 (2) 近江兄弟社高
5 65.71 松岡 可純 (2) 滋賀県立大
DNS 鶴田 瞳 (1) 滋賀大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.22 津曲 温子 (4) 龍谷大
2 62.98 西前 実久 (2) 大阪国際大
3 63.19 橋本 絢音 (3) 立命館大
4 63.92 足立 奈穂 (2) 大津高
5 65.03 畑野 祐里佳 (1) 伊吹高
6 65.45 加藤 夕空 (2) 彦根翔西館高
7 67.98 安村 桃子 (2) 水口東高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 61.71 中島 里菜 (1) 大谷大
2 62.24 樋口 実奈 (2) 草津東高
3 63.90 貞永 桃芳 (2) 滋賀大
4 65.64 吉田 実里 (3) 京都光華女子大
DNS 小嶋 茜 (4) 大阪医科大
DNS 金子 歩 (3) 立命館大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.73 宮地 絵莉菜 (1) 草津東高
2 62.02 樋口 実奈 (2) 草津東高
3 62.16 西前 実久 (2) 大阪国際大
4 62.32 中島 里菜 (1) 大谷大
5 63.32 林 咲穂 (2) 京都光華女子大
6 63.47 後藤 加奈 (2) 京都大
7 65.10 和田 桃香 (2) 彦根翔西館高
DNS 津曲 温子 (4) 龍谷大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.06 河原田 萌 (2) 京都教育大
2 2.31.46 内田 琴絵 (3) 高島高
3 2.33.32 當銘 涼雅 (3) 高島高
4 2.34.67 松本 寿美 若ちゃんFRC
5 2.36.24 矢守 美沙希 (1) 比叡山高
6 2.37.31 粟田 笑理 (2) 石部高
7 2.40.34 白井 真希 (1) 滋賀県立大
DNS 腰 音彩 (2) びわこスポーツ大
DNS 橋本 奈々 (2) 水口東高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.09 武田 愛生 (2) 草津東高
2 2.27.08 鈴木 彩友 (3) 比叡山高
3 2.32.02 谷口 莉奈 (1) 水口東高
4 2.32.75 坂元 南帆 (3) びわこスポーツ大
5 2.33.42 中尾 紗英 (1) 草津東高
6 2.41.48 黒岩 洸 (2) 石部高
7 2.42.20 川上 桃果 (1) 近江兄弟社高
DNS 菅沼 結衣 (2) 彦根翔西館高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.73 棚池 夏芽 (3) 比叡山高
2 2.29.29 西田 朱里 (1) 滋賀県立大
3 2.32.18 山田 美季 (2) 比叡山高
4 2.34.07 菊田 陽世 (1) 草津東高
5 2.36.14 大倉 萌生 (2) 北大津高
6 2.36.39 安本 千咲 (2) 石山高
7 2.36.45 齊藤 秀香 滋賀県立大
8 2.37.60 山本 里莉 (2) マキノ中
DNS 中村 千春 (2) 能登川中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.11 田中 友梨 (3) 比叡山高
2 2.29.50 森田 真緒 (2) 比叡山高
3 2.29.71 松尾 春奈 (3) 近江兄弟社高
4 2.30.94 伊神 佐登美 滋賀マスタAC
5 2.35.84 杉本 湖都 (2) 守山高
6 2.41.40 工藤 楓 (2) 草津東高
7 2.41.85 岩見 優里 (2) 県立水口東中
DNS 古林 澄花 (2) 近江兄弟社高
DNS 福永 陽和 (2) 彦根翔西館高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.11.96 河原田 萌 (2) 京都教育大
2 2.18.06 田中 友梨 (3) 比叡山高
3 2.23.54 武田 愛生 (2) 草津東高
4 2.27.13 棚池 夏芽 (3) 比叡山高
5 2.29.08 鈴木 彩友 (3) 比叡山高
6 2.29.97 森田 真緒 (2) 比叡山高
7 2.32.82 松尾 春奈 (3) 近江兄弟社高
8 2.36.22 西田 朱里 (1) 滋賀県立大

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.22.32 三浦 瞳 (1) 比叡山高
2 2.22.79 清水 ひなた (1) 比叡山高
3 2.25.72 志村 咲希 (1) 比叡山高
4 2.45.69 青谷 夏凜 (3) マキノ中
DNS 山根 実那子 (1) 草津東高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.76 Q 棚池 夏芽(3) 比叡山高
2 4:52.91 Q 田中 友梨(3) 比叡山高
3 4:53.40 Q 小川 実玖(2) 比叡山高
4 4:53.64 Q 三浦 瞳(1) 比叡山高
5 5:00.21 山中 ほの香(1) 滋賀学園高
6 5:00.41 中尾 紗英(1) 草津東高
7 5:05.08 山田 美季(2) 比叡山高
8 5:07.43 矢守 美沙希(1) 比叡山高
9 5:09.31 南 明希(3) 栗東西中
10 5:16.97 松田 みはる(2) 栗東西中
11 5:17.41 有村 麻友衣(3) 水口中
12 5:22.50 川端 沙英(2) 守山高
13 5:22.50 小森 明日花(3) 老上中
14 5:27.24 工藤 楓(2) 草津東高
15 5:27.52 石井 里空(3) 八幡商高
16 5:30.72 黒岩 洸(2) 石部高
17 5:35.94 池下 千彬(5) 京都府立医科大
DNF 中村 千春(2) 能登川中
DNS 三宅 満星(3) 比叡山高
DNS 柳川 理子(3) 比叡山高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.13 Q 石田 遙花(2) 水口中
2 4:51.38 Q 飛田 凜香(2) 比叡山高
3 4:51.42 Q 水野 葵(1) 比叡山高
4 4:51.43 Q 清水 ひなた(1) 比叡山高
5 4:51.48 q 飯田 優月(1) 関西外国語大
6 4:51.50 q 藤本 華奈(4) 奈良県立医科大
7 4:55.63 q 中井 夢希(2) 栗東西中
8 5:02.87 西澤 玲(3) 草津東高
9 5:05.99 西田 優々花(2) 草津東高
10 5:15.71 武内 佳恵 滋賀マスタAC
11 5:19.57 森 安寿(3) 伊吹高
12 5:23.85 宇野 友月花(1) 滋賀学園高
13 5:30.92 山中 麻莉菜(2) 草津東高
14 5:33.04 小海 珠実(3) 老上中
15 5:33.79 天野 明佳音(1) 守山高
16 5:34.34 渡邉 雪江(1) 石部高
17 5:36.38 江頭 裕那(2) 乙訓高
18 5:54.46 青谷 夏凜(3) マキノ中
DNS 山根 実那子(1) 草津東高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.59 Q 北川 星瑠(1) 比叡山高
2 4:49.86 Q 菅原 彩乃(1) びわこ学院大
3 4:55.13 Q 武田 愛生(2) 草津東高
4 4:56.82 Q 鈴木 彩友(3) 比叡山高
5 4:57.22 q 志村 咲希(1) 比叡山高
6 4:59.65 棚池 叶歩(3) 多賀中
7 5:06.84 茶谷 真衣(2) 滋賀学園高
8 5:10.82 北川 冬華(2) 滋賀学園高
9 5:10.89 中部 遙(2) 水口中
10 5:15.49 山下 恵実(1) 彦根東高
11 5:20.99 大倉 萌生(2) 北大津高
12 5:21.54 粟田 笑理(2) 石部高
13 5:23.84 種村 涼花(1) 彦根東高
14 5:24.21 岡山 琳媛(2) 滋賀学園高
15 5:24.62 山元 星空(3) 水口中
16 5:28.25 山本 里莉(2) マキノ中
DNS 福永 陽和(2) 彦根翔西館高
DNS 豊田 理瑚(2) 草津東高
DNS 腰 音彩(2) びわこスポーツ大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.56 飛田 凜香(2) 比叡山高
2 4:32.85 北川 星瑠(1) 比叡山高
3 4:33.80 菅原 彩乃(1) びわこ学院大
4 4:34.98 田中 友梨(3) 比叡山高
5 4:46.55 藤本 華奈(4) 奈良県立医科大
6 4:47.80 小川 実玖(2) 比叡山高
7 4:49.71 石田 遙花(2) 水口中
8 4:49.95 棚池 夏芽(3) 比叡山高
9 4:50.85 清水 ひなた(1) 比叡山高
10 4:54.49 飯田 優月(1) 関西外国語大
11 4:55.15 三浦 瞳(1) 比叡山高
12 4:56.97 水野 葵(1) 比叡山高
13 4:58.34 志村 咲希(1) 比叡山高
14 5:00.87 武田 愛生(2) 草津東高
15 5:01.15 鈴木 彩友(3) 比叡山高
DNS 中井 夢希(2) 栗東西中

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.54.02 飛田 凜香 (2) 比叡山高
2 10.13.85 小川 実玖 (2) 比叡山高
3 11.06.94 西田 優々花 (2) 草津東高
4 11.11.57 北川 冬華 (2) 滋賀学園高
5 11.30.25 茶谷 真衣 (2) 滋賀学園高
6 11.38.06 新山 未来 (2) 水口東高
DNS 柳川 理子 (3) 比叡山高
DNS 三宅 満星 (3) 比叡山高
DNS 豊田 理瑚 (2) 草津東高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 藤野 友佳 (3) 大津高
2 17.51 江原 朱里 (1) 比叡山高
3 18.02 鳥羽 美有 (1) 彦根翔西館高
4 18.16 田上 優美 (2) 大阪桐蔭高
5 19.12 長谷 海音 (1) 比叡山高
DNS 藤井 里帆子 (1) 大津高
DNS 中治 早貴 (1) 立命館大

女子 100mH 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 熊谷 友花 (2) 駿河台大
2 16.32 髙橋 沙緖里 (2) 草津東高
3 17.19 大岩 珠鈴 (2) 伊吹高
4 17.62 伊藤 沙也加 (3) 八幡商高
5 18.54 河口 遥 (1) 近江高
DNS 中村 彩乃 (1) 大津高

女子 100mH 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 小﨑 遥 (3) 草津東高
2 15.79 吉田 有美香 (2) 名古屋大
3 17.37 服部 紗英子 (4) 滋賀県立大
4 17.39 藤林 悠希 (2) 滋賀県立大
5 18.82 森下 陽菜 (1) 彦根工高
DNS 田口 綾乃 (3) 老上中

女子 100mH 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.99 東 ゆい (2) 大阪桐蔭高
2 20.01 小林 菜々 (1) 草津東高
DNS 渡邉 美空 (2) 草津東高
DNS 友田 果凜 (1) 彦根翔西館高
DNS 福重 晴菜 (2) 石山高
DNS 福本 有理 (3) 石部高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 小﨑 遥 (3) 草津東高
2 14.53 熊谷 友花 (2) 駿河台大
3 15.55 吉田 有美香 (2) 名古屋大
4 15.78 髙橋 沙緖里 (2) 草津東高
5 15.99 藤野 友佳 (3) 大津高
6 16.86 服部 紗英子 (4) 滋賀県立大
7 17.08 大岩 珠鈴 (2) 伊吹高
8 17.66 東 ゆい (2) 大阪桐蔭高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.00 Q 湯上 華奈子(2) 龍谷大
2 1:06.96 Q 澁谷 美有(3) びわこ学院大
3 1:08.29 q 藤林 悠希(2) 滋賀県立大
4 1:10.76 田井中 世羅(1) 八幡商高
5 1:12.79 丸山 和花(1) 玉川高
6 1:19.44 長谷 海音(1) 比叡山高
DNS 渡邉 美空(2) 草津東高
DNS 髙田 夏未(2) 彦根東高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.97 Q 熊谷 友花(2) 駿河台大
2 1:09.00 Q 小林 菜々(1) 草津東高
3 1:10.88 三坂 和希(2) 滋賀大
4 1:10.95 百田 咲来(3) 水口高
5 1:12.80 髙橋 沙緖里(2) 草津東高
6 1:13.61 下野 彩葉(2) 比叡山高
7 1:13.82 三輪 律子(2) 大阪桐蔭高
8 1:15.90 徳井 七柚(2) 彦根東高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.35 Q NGR 小﨑 遥(3) 草津東高
2 1:06.68 Q 齋藤 彩佳(1) 中京大
3 1:08.31 q 大崎 里緒(2) 大阪桐蔭高
4 1:11.62 澁谷 柚衣(3) 八幡高
5 1:11.84 川村 ひかる(1) 草津東高
6 1:14.20 江原 朱里(1) 比叡山高
DNS 松岡 可純(2) 滋賀県立大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.53 NPR NHR NGR 小﨑 遥(3) 草津東高
2 1:04.45 齋藤 彩佳(1) 中京大
3 1:04.85 熊谷 友花(2) 駿河台大
4 1:05.19 湯上 華奈子(2) 龍谷大
5 1:07.14 藤林 悠希(2) 滋賀県立大
6 1:07.49 澁谷 美有(3) びわこ学院大
7 1:08.12 大崎 里緒(2) 大阪桐蔭高
8 1:12.05 小林 菜々(1) 草津東高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:39.85 NGR 園田 世玲奈(3) 中京大
2 25:19.02 三木 彩夏(3) 草津東高
3 25:50.12 小田 梨紗子(2) 草津東高
4 26:10.90 森田 真緒(2) 比叡山高
5 26:41.21 髙田 陽奈(2) 比叡山高
6 29:24.85 沢田 美紀 びわこ成蹊AC
7 30:56.22 松本 小毬(1) 滋賀学園高
DQ 野田 唯花(1) 近江兄弟社高
DQ 大治 真菜美(2) 石部高
DQ 菊田 陽世(1) 草津東高
DQ 磨谷 香名子(2) 八幡商高
DNS 田邉 麻衣(2) 草津東高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 近江兄弟社高
2 50.06 松原中
3 51.91 国際情報高
4 52.39 滋賀県立大
5 55.59 虎姫高
DNS 石山高
DNS 滋賀大

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 近江高
2 51.02 石部高
3 51.70 名古屋大
4 52.83 大阪桐蔭高
5 54.28 守山中
6 55.50 甲賀中
7 57.34 志賀中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 草津東高
2 52.18 甲南中
3 52.27 比叡山高
4 53.44 老上中
5 58.53 彦根西中
DNS 大津高
DNS 彦根翔西館高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.73 大津商高
2 51.80 中主中
3 53.10 八幡商高
4 55.95 八幡西中
DNS 粟津中
DNS 玉園中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.14 近江兄弟社高
2 49.00 大津商高
3 49.84 近江高
4 49.95 草津東高
5 50.01 松原中
6 50.42 石部高
DNS 中主中
DNS 名古屋大

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.48 Q 大津商高
2 4:11.30 Q 彦根翔西館高
3 4:12.35 Q 彦根東高
4 4:13.20 q 滋賀県立大
5 4:21.91 q 玉川高
6 4:25.92 石部高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.26 Q 草津東高
2 4:11.70 Q 大阪桐蔭高
3 4:29.27 Q 水口高
DNS 八幡商高
DNS 滋賀大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.64 上島 みどり(5) びわこスポーツ大
2 1.64 時任 美保子(1) 甲南大
3 1.61 岡田 真帆(1) 京都教育大
4 1.50 辻 七海(2) 水口東高
5 1.50 渡邉 ひなた(3) 伊吹高
6 1.50 丸山 明香理(1) 大阪国際大
7 1.50 木村 茉南(3) 玉川高
8 1.50 喜多見 桜姫(2) 守山中
8 1.50 岸 真尋(2) 近江高
10 1.45 田井中 彩咲(3) 八幡商高
10 1.45 田井中 優花(3) 彦根翔西館高
12 1.45 竹川 万智(3) 大津商高
13 1.45 龍見 莉乃(3) 聖徳中
NM 宮下 萌七海(2) 大阪桐蔭高
NM 笠井 美優菜(3) 大阪桐蔭高
NM 大坪 峰々(3) 守山中
DNS 竹辺 このみ(2) 滋賀大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.40 中川 雨音(3) 近江高
2 3.20 古野 あすか(2) 近江高
NM 大西 裕子(4) 岐阜経済大
NM 饗庭 みずき 滋賀陸協
NM 武山 優杏(2) 近江高
DNS 田上 琴美(2) 大阪桐蔭高
DNS 大谷 真子(3) 大阪桐蔭高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.89 (1.4) 加藤 伊織 (3) 立命館大
2 5.53 (0.0) 木村 茜 びわこ成蹊AC
3 5.25 (3.1) 岡村 明莉 (3) 石部高
4 5.19 (0.8) 大西 瑞生 (3) 彦根翔西館高
5 5.18 (1.0) 島田 歩果 (3) 守山中
6 5.05 (1.8) 足立 舞美 (2) びわこスポーツ大
7 5.01 (-0.4) 横山 美咲 (4) びわこスポーツ大
8 4.88 (0.0) 葭原 優子 (3) 滋賀県立大
9 4.76 (1.9) 福元 優梨 (3) 草津東高
10 4.71 (1.3) 中島 千瑛 (2) 彦根翔西館高
11 4.66 (2.6) 中村 華帆 (2) 近江兄弟社高
12 4.63 (-0.7) 丸山 和花 (1) 玉川高
13 4.57 (0.9) 野澤 舞 (1) 守山高
14 4.55 (2.6) 神谷 菜月 (3) 草津東高
NM 山口 綾香 (3) 大阪大
NM 山﨑 捺希 (2) 長浜北高
NM 古西 ななは (2) 大津商高
NM 福島 由梨佳 (3) びわこスポーツ大
NM 服部 裕穂 (2) 大阪国際大
NM 長崎 優菜 (3) 大阪桐蔭高
DNS 後藤田 真衣 (2) 大阪桐蔭高
DNS 矢後 結香 (3) 大津商高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.78 (1.0) 川口 夏生 (3) 松原中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.40 +0.0 川岸 汀(3) 石山高
2 11.38 +0.3 田中 陽菜(3) 石山高
3 10.59 +0.0 矢田 瑛美菜(2) 玉川高
4 10.50 +0.0 京谷 七彩(3) 大阪桐蔭高
5 10.50 +0.0 中島 千瑛(2) 彦根翔西館高
6 10.48 +0.4 田井中 彩咲(3) 八幡商高
7 10.21 +0.0 田代 晶子(4) びわこスポーツ大
8 10.18 +0.0 川那辺 野恵(1) 石部高
9 10.02 +0.4 奥村 春花(3) 園田学園女子大
10 10.00 +0.0 中田 莉緒(3) 伊吹高
11 9.50 +0.1 田邉 桃菜(1) 草津東高
NM 松田 茜(2) 大阪桐蔭高
DNS 福島 由梨佳(3) びわこスポーツ大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.82 清水 麻衣 (3) びわこ学院大
2 11.41 柴田 華那 (3) びわこスポーツ大
3 10.08 山内 未来 (3) 滋賀短大附属高
4 9.17 河内 慶子 (4) 名古屋大
5 8.32 齋藤 すずな (2) 石山高
6 7.82 吉野 妃香 (3) 志賀中
7 5.64 梅田 楓花 (1) 八幡商高
DNS 森野 綾乃 (2) 河瀬高
DNS 柿本 彩 (2) 水口高

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 齋藤 萌那 (1) 大津商高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.21 清水 麻衣(3) びわこ学院大
2 39.13 神田 千穂(1) 新潟医療福祉大
3 34.65 兒島 怜奈(2) 大阪桐蔭高
4 33.67 池田 笑愛(2) 滋賀学園高
5 31.62 垣立 麻帆(2) 彦根翔西館高
6 29.99 稲垣 ほのか(1) 比叡山高
7 28.69 松本 典子(1) 京都府立医科大
8 28.18 坪久田 千春(2) 大津商高
9 27.04 平尾 萌夏(3) 草津東高
10 26.00 竹下 里咲(2) 大阪桐蔭高
11 22.78 近松 由莉(1) 玉川高
12 20.39 田中 美羽(3) 長浜北星高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.40 佐伯 珠実 チャンピオン
2 41.76 水野 杏香 (3) 至学館大
3 40.99 向 美咲 (3) 滋賀学園高
4 32.86 川崎 莉奈 (2) 彦根翔西館高
5 26.18 小川 菫 (3) 八幡商高
6 24.75 山尾 麻花 (1) 大阪桐蔭高
7 22.71 竹下 里咲 (2) 大阪桐蔭高
NM 池田 笑愛 (2) 滋賀学園高
NM 大沼 玲佳 (4) 滋賀医科大
NM 齋藤 萌那 (1) 大津商高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.81 岡林 つぐみ (1) びわこスポーツ大
2 41.44 緒方 優佳 (3) 草津東高
3 40.10 瀧澤 奈未 (2) びわこスポーツ大
4 38.66 西村 芽依子 (3) 玉川高
5 38.44 磯貝 萌々子 (2) 名古屋大
6 37.64 岩間 美里 (2) 草津東高
7 37.44 木村 黎美 (1) 滋賀大
8 30.82 古澤 帆乃香 (3) 大阪桐蔭高
9 30.18 辻森 万菜 (3) 長浜北星高
10 28.02 白神 もえ (2) 大阪桐蔭高
11 25.77 辻森 千萌 (2) 伊吹高
12 25.43 枚田 歩美 (2) 虎姫高
DNS 柳澤 美樹 (3) 立命館大
DNS 脇畑 優子 八幡AC
DNS 木内 愛瀬 (1) 彦根翔西館高
NM 杉江 愛花 (3) 八幡商高
NM 林 かおる (2) 水口高
NM 岩井 ゆり奈 (2) 東大津高
DNS 栗田 楓子 (2) 大阪体育大

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 (725) 籏瀨 亜衣(3) 大津商高
2 15.99 (715) 饗庭 奈々美(2) 草津東高
3 17.46 (546) 松吉 理子(2) 草津東高
4 17.76 (513) 熊澤 知里(2) 天理大
5 17.91 (498) 澤田 華慧(2) 中京大
6 18.60 (428) 永並 真歩(3) 大阪教育大
7 18.82 (407) オリバレスヨシイ マイアラ(2) 石部高
8 18.96 (394) 野口 七海(1) 彦根翔西館高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.51 (632) 籏瀨 亜衣(3) 大津商高
2 1.48 (599) 熊澤 知里(2) 天理大
3 1.35 (460) オリバレスヨシイ マイアラ(2) 石部高
4 1.35 (460) 澤田 華慧(2) 中京大
5 1.35 (460) 饗庭 奈々美(2) 草津東高
6 1.30 (409) 松吉 理子(2) 草津東高
7 1.30 (409) 永並 真歩(3) 大阪教育大
NM 野口 七海(1) 彦根翔西館高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.04 (467) 澤田 華慧(2) 中京大
2 8.70 (445) 熊澤 知里(2) 天理大
3 8.48 (430) 松吉 理子(2) 草津東高
4 8.32 (420) 饗庭 奈々美(2) 草津東高
5 8.26 (416) オリバレスヨシイ マイアラ(2) 石部高
6 8.11 (406) 籏瀨 亜衣(3) 大津商高
7 7.61 (374) 野口 七海(1) 彦根翔西館高
8 7.50 (367) 永並 真歩(3) 大阪教育大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 (693) 饗庭 奈々美(2) 草津東高
2 27.71 (654) 永並 真歩(3) 大阪教育大
3 27.91 (638) 松吉 理子(2) 草津東高
4 28.47 (594) 熊澤 知里(2) 天理大
5 28.57 (587) オリバレスヨシイ マイアラ(2) 石部高
6 28.66 (580) 籏瀨 亜衣(3) 大津商高
7 28.66 (580) 澤田 華慧(2) 中京大
8 29.23 (537) 野口 七海(1) 彦根翔西館高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.92 +0.0 (538) 饗庭 奈々美(2) 草津東高
2 4.91 +0.0 (535) 熊澤 知里(2) 天理大
3 4.75 -0.2 (492) オリバレスヨシイ マイアラ(2) 石部高
4 4.65 +0.1 (466) 永並 真歩(3) 大阪教育大
5 4.56 +0.0 (443) 籏瀨 亜衣(3) 大津商高
6 4.26 +0.2 (369) 澤田 華慧(2) 中京大
7 4.05 +0.0 (319) 松吉 理子(2) 草津東高
DNS 野口 七海(1) 彦根翔西館高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.02 (534) 熊澤 知里(2) 天理大
2 31.68 (508) 籏瀨 亜衣(3) 大津商高
3 28.06 (440) オリバレスヨシイ マイアラ(2) 石部高
4 27.84 (436) 松吉 理子(2) 草津東高
5 27.09 (422) 永並 真歩(3) 大阪教育大
6 26.43 (409) 澤田 華慧(2) 中京大
7 12.76 (156) 饗庭 奈々美(2) 草津東高
DNS 野口 七海(1) 彦根翔西館高

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
関東
北陸
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
  • 四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加