【富山県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 富山県陸上競技選手権大会(2017年7月15日~16日)
兼 第72回 国民体育大会 2次予選会

富山画像

第59回 富山県陸上競技選手権大会が2017年7月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、富山県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 富山県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選 1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 杉山 徹真 (2) 高岡商高
2 11.39 山崎 脩 (2) 横浜国立大
3 11.40 南保 陸駆 (2) 富山高専B
4 11.66 川畠 幸志郎 (2) 入善高
5 11.89 高沢 亮兵 ほたるいかAC
6 12.04 石垣 拓也 ラッキーメイツ
7 12.35 田中 創 (1) 南砺福野高
8 12.68 奥田 凌成 (1) 八尾高
9 13.39 山崎 神 (1) 氷見高

男子 100m 予選 2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 武内 勇一 D-mon
2 11.17 冨永 悠太 A.C.TOYAMA
3 11.35 宮本 光 (1) 富山商高
4 11.47 石川 舜大 (1) 岐阜経済大
5 11.64 谷 惟吹 (2) 桜井高
6 11.83 三上 勇哉 (3) 氷見高
7 12.01 河原 志穏 (1) 砺波工高
8 12.04 上野 智貴 (3) 桜井高
9 12.76 赤尾 優太 (1) 高岡高

男子 100m 予選 3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 利川 瑛博 (2) 近畿大
2 11.09 木下 陽介 (1) 富山大
3 11.25 山本 哲嗣 D-mon
4 11.69 永森 俊 (2) 龍谷富山高
5 11.89 松井 陽澄 (1) 富山高
6 11.97 入江 凌雅 (2) 新川高
DNS 大村 公人 (2) 水橋高
DNS 神保 翔太 (2) 魚津工高
DNS 河南 智哉 (1) 南砺福光高

男子 100m 予選 4組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 谷口 雄紀 ほたるいかAC
2 11.03 橋本 侑大 (3) 高朋高
3 11.61 渡部 暖也 (2) 富山南高
4 11.63 竹島 司 (3) 新川高
5 11.75 道田 晃史 (3) 不二越工高
6 12.09 細岡 翔平 YKK
7 12.96 大鋸 春輝 (2) 福岡高
DQ 小川 岳斗 (2) 南砺福光高
DQ 中村 祐哉 (1) 新湊高

男子 100m 予選 5組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 宮崎 充弘 D-mon
2 11.08 谷内 剣 (2) 筑波大
3 11.45 酒本 貴矢 (2) 高岡南高
4 11.54 米津 大志 (2) 富山南高
5 11.86 的場 三樹 (1) 氷見高
6 12.54 髙木 創太 (1) 呉羽高
7 12.54 福井 優綺 (2) 中央農高
8 13.07 吉本 成央 (2) 新湊高

男子 100m 予選 6組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 駒井 宏至 (3) 富山高専B
2 11.17 瀬口 礼 (2) 片山学園高
3 11.19 横谷 悠斗 (2) 魚津高
4 11.61 五社 慶士郎 (1) 高岡商高
5 11.61 佐竹 裕介 A.C.TOYAMA
6 11.99 億 悠生 (2) 高岡西高
7 12.20 小嵐 亮 (1) 砺波高
DNS 倉川 鷹斗 (3) 中京大
DNS 栂野 信直 (1) 富山商高

男子 100m 予選 7組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.42 西村 顕志 (4) 富山大
2 10.90 荒川 大暉 (3) 富山高
3 11.39 賀来 穂高 (1) 片山学園高
4 11.57 竹本 康平 (3) 高岡工芸高
5 11.75 野村 瑞生 (2) 富山第一高
6 11.84 尾﨑 健吾 (2) 富山東高
7 11.85 佐近 誠司 ほたるいかAC
8 12.09 先名 颯祐 (1) 魚津高
9 12.34 酒井 光希 (2) 高岡龍谷高

男子 100m 予選 8組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 谷口 胤利 (2) 富山南高
2 11.20 芝井 良太 (2) 筑波大
3 11.31 五十嵐 海翔 (1) 富山高専B
4 11.58 南 亮多 (2) 呉羽高
5 11.76 田中 泰生 (1) 富山大
6 12.18 渡久山 晃太 (2) 砺波高
7 12.40 八田 悠聖 (1) 龍谷富山高
8 12.71 伊藤 伍矢 (3) 砺波工高

男子 100m 予選 9組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 天池 将平 (1) 富山大
2 11.44 伊藤 隼平 TOYAMAFOKUS
3 11.47 南 裕朗 (2) 高岡高
4 11.65 氷見 和人 福岡AC
5 12.02 藤井 瞭 (2) 富山第一高
6 12.38 澤橋 康太 (1) 呉羽高
7 13.38 梅本 和希 (1) 南砺福光高
DNS 政二 功樹 (1) 魚津工高
DNS 城川 航太 (2) 富山工高

男子 100m 予選 10組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 南 雄太 (2) 国士舘大
2 11.78 水原 凌 (1) 新潟医療福祉大
3 11.81 菅原 駿希 (1) 富山西高
4 11.83 松原 久也 (2) 富山中部高
5 11.96 河口 侑平 (2) 入善高
6 12.27 利波 佳樹 (2) 富山いずみ高
7 12.86 堀口 優生 (1) 八尾高
8 13.09 瀧尾 純也 (1) 高岡龍谷高
DNS 島原 明 福岡AC

男子 100m 予選 11組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 辰巳 新 (2) 富山第一高
2 10.92 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専B
3 11.14 前山 明信 (3) 富山大
4 11.39 福島 尚人 (1) 富山中部高
5 11.66 森田 堅斗 (4) 富山高専A
6 11.77 北 浩志 (1) 富山東高
7 12.52 千代田 築 (1) 砺波工高
DNS 島田 颯希 (2) 入善高
DNS 宇田 智裕 YGRC

男子 100m 予選 12組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 浜崎 海音 (3) 魚津工高
2 11.74 植野 麟太朗 (2) 片山学園高
3 11.80 吉田 龍人 (2) 富山西高
4 12.03 竹股 洸貴 (2) 高岡西高
5 12.08 石橋 優一 (2) 大門高
6 12.19 柳田 涼汰 (3) 不二越工高
7 12.19 徳田 勝大 北陸電力
DNS 堀井 直樹 (5) 富山高専A
DNS 高野 歩夢 (1) 八尾高

男子 100m 予選 13組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 串田 幹士 (2) 富山南高
2 11.03 小泉 佑真 (1) 富山大
3 11.58 瀧山 朝斐 (1) 高岡商高
4 11.60 高山 大輝 (2) 金沢星稜大
5 11.85 前田 夏輝 (1) 高岡工芸高
6 11.94 竹内 健太 (2) 高岡西高
7 12.12 氷見 敬太 (2) 砺波高
8 12.29 数井 茂行 ラッキーメイツ
9 12.67 山口 侑作 (1) 高岡高

男子 100m 予選 14組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 林 和輝 D-mon
2 11.19 斎藤 翔太 (4) 富山大
3 11.33 西川 亜連 (2) 魚津高
4 11.34 平田 錬 (3) 入善高
5 11.96 土肥 京矢 (2) 桜井高
6 12.04 北島 駿 (2) 富山東高
7 12.45 真野 龍輝 (3) 高岡工芸高
8 13.24 三角 航輝 (1) 福岡高
DNS 中川 蓮 (1) 富山工高

男子 100m 予選 15組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 田嶋 駿太 (2) 中京大
2 11.25 法土 智矢 (3) 水橋高
3 11.30 萩野 晃司 (2) 富山中部高
4 11.53 金田 竜弥 (1) 富山高
5 12.33 藤本 康太 (3) 富山工高
6 12.52 安井 大海 (1) 福岡高
7 12.66 清水 裕輝 (2) 富山西高
8 13.19 蟹谷 拓巨 (1) 高岡龍谷高
DNS 林 直人 富山陸協

男子 100m 予選 16組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 小倉 亮介 (3) 慶應義塾大
2 11.16 奥田 樹生 (3) 富山高専B
3 11.58 池田 千明 富山陸協
4 11.63 塚本 凜太郎 (2) 富山商高
5 11.72 渡邊 大夢 (1) 新川高
6 11.97 中村 駿太 (2) 南砺福野高
7 12.16 田畑 優真 (1) 上市高
DNS 阿閉 央 (3) 水橋高
DNS 江上 亮太 (1) 龍谷富山高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝 1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 駒井 宏至 (3) 富山高専B
2 10.95 天池 将平 (1) 富山大
3 11.08 浜崎 海音 (3) 魚津工高
4 11.11 谷内 剣 (2) 筑波大
5 11.15 小泉 佑真 (1) 富山大
6 11.30 宮崎 充弘 D-mon
7 11.31 斎藤 翔太 (4) 富山大
DNS 芝井 良太 (2) 筑波大

男子 100m 準決勝 2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 小倉 亮介 (3) 慶應義塾大
2 10.94 林 和輝 D-mon
3 10.95 串田 幹士 (2) 富山南高
4 11.14 橋本 侑大 (3) 高朋高
5 11.22 横谷 悠斗 (2) 魚津高
6 11.22 木下 陽介 (1) 富山大
7 11.32 武内 勇一 D-mon
8 11.35 法土 智矢 (3) 水橋高

男子 100m 準決勝 3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専B
2 10.85 利川 瑛博 (2) 近畿大
3 11.01 前山 明信 (3) 富山大
4 11.07 谷口 雄紀 ほたるいかAC
5 11.14 谷口 胤利 (2) 富山南高
6 11.19 山本 哲嗣 D-mon
7 11.22 瀬口 礼 (2) 片山学園高
DNS 辰巳 新 (2) 富山第一高

男子 100m 準決勝 4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.32 西村 顕志 (4) 富山大
2 10.83 荒川 大暉 (3) 富山高
3 10.86 田嶋 駿太 (2) 中京大
4 10.99 奥田 樹生 (3) 富山高専B
5 11.02 南 雄太 (2) 国士舘大
6 11.12 冨永 悠太 A.C.TOYAMA
DNS 杉山 徹真 (2) 高岡商高
DNS 萩野 晃司 (2) 富山中部高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.44 西村 顕志 (4) 富山大
2 10.77 小倉 亮介 (3) 慶應義塾大
3 10.90 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専B
4 10.93 駒井 宏至 (3) 富山高専B
5 10.98 荒川 大暉 (3) 富山高
6 11.01 天池 将平 (1) 富山大
7 11.13 林 和輝 D-mon
8 12.70 利川 瑛博 (2) 近畿大

男子 200m 予選

男子 200m 予選 1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 前山 明信 (3) 富山大
2 23.29 藤本 一樹 (2) 富山高
3 23.56 賀来 穂高 (1) 片山学園高
4 23.81 中舘 洋志 (2) 富山商高
5 24.47 岩井 宏樹 A.C.TOYAMA
6 24.84 竹内 健太 (2) 高岡西高
7 25.37 齋藤 光平 (2) 呉羽高
8 25.82 清水 祐希 (1) 富山西高
DNS 福井 優綺 (2) 中央農高

男子 200m 予選 2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専B
2 22.72 谷口 雄紀 ほたるいかAC
3 23.60 本田 武瑠 (4) 富山高専A
4 24.27 吉田 光汰 (3) 龍谷富山高
5 24.58 杉山 徹真 (2) 高岡商高
6 24.67 鶴松 要 (2) 高岡西高
7 24.99 数井 茂行 ラッキーメイツ
8 26.14 伊藤 伍矢 (3) 砺波工高
9 26.29 進藤 尋斗 (2) 富山第一高

男子 200m 予選 3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 西村 裕輔 (3) 富山大
2 23.52 立浪 怜 (2) 富山中部高
3 25.25 嶋 大輝 (2) 高岡西高
4 26.58 奥平 創士 (1) 富山第一高
5 26.79 浅野 凌雅 (1) 富山西高
6 27.34 瀧尾 純也 (1) 高岡龍谷高
7 27.92 梅本 和希 (1) 南砺福光高
DNS 佐藤 弘樹 (4) 大阪大
DNS 松井 陽澄 (1) 富山高

男子 200m 予選 4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 山本 蓮 (2) 桜井高
2 23.81 横谷 悠斗 (2) 魚津高
3 24.14 林 直人 富山陸協
4 24.45 渡部 暖也 (2) 富山南高
5 24.46 中井 智也 (1) 高岡高
6 27.71 山本 祐輔 (3) 氷見高
DNS 山本 康貴 (2) 八尾高
DNS 木下 陽介 (1) 富山大
DNS 利川 瑛博 (2) 近畿大

男子 200m 予選 5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 小倉 亮介 (3) 慶應義塾大
2 23.33 五十嵐 海翔 (1) 富山高専B
3 23.69 川畠 幸志郎 (2) 入善高
4 24.47 栁原 佐匡 (2) 富山工高
5 24.62 北野 向陽 (1) 富山南高
6 24.99 清水 暢紘 (2) 龍谷富山高
7 26.83 栂野 駿介 (2) 富山東高
8 28.79 中川 裕将 (1) 南砺福光高
DNS 山本 哲嗣 D-mon

男子 200m 予選 6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 西村 顕志 (4) 富山大
2 22.91 佐竹 真登 (1) 水橋高
3 23.90 高木 京馬 (2) 砺波高
4 24.04 臼井 惇 (3) 新川高
5 24.59 松田 一希 (1) 富山東高
6 24.83 植野 麟太朗 (2) 片山学園高
7 25.56 藤井 大樹 (1) 福岡高
8 26.09 石黒 雄大 (1) 中央農高
DNS 河南 智哉 (1) 南砺福光高

男子 200m 予選 7組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 津田 翔耶 (2) 高岡商高
2 23.09 村尾 亮太 (2) 水橋高
3 23.24 藤野 励志 (3) 富山大
4 23.72 滝川 裕一郎 ダイシンプラント
5 24.78 松本 昂真 (2) 魚津高
6 26.32 本多 光希 (2) 高岡龍谷高
7 26.61 堀口 優生 (1) 八尾高
DNS 大崎 航志 A.C.TOYAMA
DNS 萩野 晃司 (2) 富山中部高

男子 200m 予選 8組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 駒井 宏至 (3) 富山高専B
2 24.05 野村 祐太 (3) 高岡南高
3 24.21 中山 駿輔 (3) 新川高
4 25.17 酒井 光希 (2) 高岡龍谷高
DNS 南 亮多 (2) 呉羽高
DNS 出木谷 俊和 (1) 富山第一高
DNS 長田 航樹 (5) 富山高専A
DNS 武内 勇一 D-mon

男子 200m 予選 9組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 井上 隼 (1) 中京大
2 23.56 加藤 諒 (3) 高岡工芸高
3 23.63 森田 堅斗 (4) 富山高専A
4 24.18 金田 竜弥 (1) 富山高
5 24.31 道田 晃史 (3) 不二越工高
6 24.50 土肥 京矢 (2) 桜井高
7 24.62 木津 航汰 (3) 氷見高
8 25.67 千代田 築 (1) 砺波工高
9 27.32 宝田 裕輝 (3) 高岡第一高

男子 200m 予選 10組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 谷口 響 (1) 富山高専B
2 22.62 浜崎 海音 (3) 魚津工高
3 23.46 谷口 胤利 (2) 富山南高
4 24.05 谷 惟吹 (2) 桜井高
5 24.71 島田 奨 TOYAMAFOKUS
6 25.15 林 和輝 D-mon
7 25.30 荒木 大智 (2) 富山東高
8 26.25 五十川 優歩 (1) 富山西高
DNS 高野 歩夢 (1) 八尾高

男子 200m 予選 11組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 小泉 佑真 (1) 富山大
2 23.54 寺岡 響 (2) 龍谷富山高
3 23.82 南 裕朗 (2) 高岡高
4 24.21 大島 正靖 ダイシンプラント
5 24.60 奥田 涼太 (2) 高岡商高
6 24.66 河口 侑平 (2) 入善高
7 27.48 大鋸 春輝 (2) 福岡高
8 29.61 久保 友樹 (1) 砺波高
DNS 四家井 遥斗 (1) 魚津工高

男子 200m 予選 12組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 南 雄太 (2) 国士舘大
2 23.37 阿閉 央 (3) 水橋高
3 23.87 寺島 義規 (2) 富山商高
4 24.01 渡邊 大夢 (1) 新川高
5 25.12 栗原 舜 (2) 高岡第一高
6 25.27 小間 健悟 (1) 氷見高
7 28.11 磯邉 健太 (1) 砺波高
DNS 日影 卓 (1) 富山工高

男子 200m 予選 13組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 串田 幹士 (2) 富山南高
2 23.10 池田 千明 富山陸協
3 23.59 福島 尚人 (1) 富山中部高
4 23.75 今村 壮志 (2) 富山商高
5 24.89 河原 志穏 (1) 砺波工高
6 25.66 田中 創 (1) 南砺福野高
7 27.47 有馬 颯汰 (1) 高岡高
DNS 橋本 侑大 (3) 高朋高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝 1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 西村 顕志 (4) 富山大
2 22.64 串田 幹士 (2) 富山南高
3 22.76 浜崎 海音 (3) 魚津工高
4 22.88 南 雄太 (2) 国士舘大
5 23.23 村尾 亮太 (2) 水橋高
6 23.27 西村 裕輔 (3) 富山大
7 23.63 谷口 胤利 (2) 富山南高
DNS 藤本 一樹 (2) 富山高

男子 200m 準決勝 2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 谷口 響 (1) 富山高専B
2 22.27 小泉 佑真 (1) 富山大
3 22.41 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専B
4 22.45 前山 明信 (3) 富山大
5 22.72 谷口 雄紀 ほたるいかAC
6 22.94 佐竹 真登 (1) 水橋高
7 23.40 五十嵐 海翔 (1) 富山高専B
DNS 阿閉 央 (3) 水橋高

男子 200m 準決勝 3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 小倉 亮介 (3) 慶應義塾大
2 22.51 津田 翔耶 (2) 高岡商高
3 22.76 駒井 宏至 (3) 富山高専B
4 22.76 井上 隼 (1) 中京大
5 22.89 藤野 励志 (3) 富山大
6 23.10 池田 千明 富山陸協
7 23.69 山本 蓮 (2) 桜井高
8 23.70 立浪 怜 (2) 富山中部高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 谷口 響 (1) 富山高専B
2 22.19 小泉 佑真 (1) 富山大
3 22.40 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専B
4 22.43 前山 明信 (3) 富山大
5 22.48 小倉 亮介 (3) 慶應義塾大
6 22.95 串田 幹士 (2) 富山南高
7 23.28 津田 翔耶 (2) 高岡商高
DNS 西村 顕志 (4) 富山大

男子 400m 予選

男子 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 仲盛 大志 (1) 富山大
2 50.25 西能 司 (2) 龍谷富山高
3 50.47 日尾 悠人 (2) 水橋高
4 51.72 藤田 速次郎 (3) 富山商高
5 53.96 松本 昂真 (2) 魚津高
6 54.98 五十嵐 俊彦 (2) 高岡第一高
7 56.23 門井 勇樹 (3) 高岡工芸高
8 58.49 上出 雅之 (2) 高岡商高
9 60.70 能澤 蒼大 (1) 富山第一高

男子 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 大賀 一諒 (3) 立命館大
2 50.84 長原 勇樹 (3) 龍谷富山高
3 51.71 津田 翔耶 (2) 高岡商高
4 53.55 屋木 湧基 (1) 入善高
5 55.24 高橋 諒 (2) 砺波工高
6 55.66 北野 向陽 (1) 富山南高
7 56.04 浦野 裕亮 (2) 高岡工芸高
8 59.00 川口 恭平 (2) 高岡高

男子 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.11 佐藤 弘樹 (4) 大阪大
2 50.69 小坪 聖人 (1) 東京学芸大
3 50.80 藤本 一樹 (2) 富山高
4 52.10 本田 武瑠 (4) 富山高専A
5 53.42 山本 蓮 (2) 桜井高
6 54.32 中井 智也 (1) 高岡高
7 56.36 嶋 大輝 (2) 高岡西高
8 57.43 荒木 大智 (2) 富山東高
9 57.45 助田 大心 (2) 入善高

男子 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 松井 瑞季 (3) 新潟大
2 52.83 杉下 康裕 TOYAMAFOKUS
3 53.94 齊藤 俊介 (2) 砺波高
4 55.20 前田 惇貴 (1) 氷見高
5 55.49 栗本 航季 (1) 富山中部高
6 59.81 海村 皆里 (2) 福岡高
7 60.25 高橋 克維 (1) 魚津高
DNS 村山 翔 (2) 岐阜経済大
DNS 槌田 脩斗 (1) 富山東高

男子 400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 佐々木 陸 (3) 龍谷富山高
2 51.61 北村 颯士 (1) 富山大
3 51.62 辰野 友紀 (2) 氷見高
4 52.39 早川 悠也 (1) 高岡高
5 54.09 向山 侑樹 (1) 高岡商高
6 54.93 牧野 海翔 (1) 富山高
7 55.79 前原 大地 (2) 高岡南高
DNS 岡本 雅生 (3) 富山高専B

男子 400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 河井 朋哉 (2) 龍谷富山高
2 51.68 吉江 司 (4) 国士舘大
3 52.22 今野 恵太 (3) 富山南高
4 52.92 高木 京馬 (2) 砺波高
5 54.50 石丸 純一 ダイシンプラント
6 56.37 牧野 礼央也 (2) 高岡西高
DNS 中山 駿輔 (3) 新川高
DNS 盛田 陵 (2) 富山工高

男子 400m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 岡本 裕一朗 (3) 龍谷富山高
2 52.33 浦田 勝博 TOYAMAFOKUS
3 52.94 大和 跳治郎 (2) 富山大
4 54.57 橋 諒太 (2) 氷見高
5 55.13 宮川 智志 (2) 富山中部高
6 55.28 松林 俊希 (2) 富山第一高
7 56.54 田中 瑞希 (3) 富山工高
8 58.05 上庄 貴也 (1) 富山商高
DNS 谷口 響 (1) 富山高専B

男子 400m 予選 8組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 横山 京介 (1) 龍谷富山高
2 51.20 池嶋 大貴 (2) 富山大
3 51.72 前田 優生 (2) 水橋高
4 55.30 道德 修平 (2) 高岡工芸高
5 55.61 水原 凌 (1) 新潟医療福祉大
6 57.12 齋藤 光平 (2) 呉羽高
7 57.60 小森 正樹 富山陸協
DNS 長田 航樹 (5) 富山高専A

男子 400m 予選 9組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 立浪 怜 (2) 富山中部高
2 52.24 森 壮大 (1) 順天堂大
3 52.61 二村 碩哉 (2) 富山南高
4 53.68 岩井 晴希 (2) 富山高専B
5 54.83 福島 佑太 (1) 高岡南高
6 55.03 毛利 光希 (2) 魚津高
7 58.72 山崎 次彦 富山陸協
8 59.25 不破 和佳 (2) 富山工高
DNS 中野 栞太 (1) 富山大

男子 400m 予選 10組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 藤野 励志 (3) 富山大
2 50.92 井上 隼 (1) 中京大
3 51.70 宮田 智大 (2) 龍谷富山高
4 53.36 米津 大志 (2) 富山南高
5 54.51 山本 直弥 (1) 富山商高
6 56.11 岩井 喜大 (1) 新川高
7 57.05 丸山 雄太朗 (2) 水橋高
8 61.19 總領 祐希 (2) 高岡西高
DNS 鈴木 大地 富山陸協

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.12 佐藤 弘樹 (4) 大阪大
2 49.21 西能 司 (2) 龍谷富山高
3 50.71 藤野 励志 (3) 富山大
4 50.86 河井 朋哉 (2) 龍谷富山高
5 51.45 吉江 司 (4) 国士舘大
6 52.09 杉下 康裕 TOYAMAFOKUS
7 52.39 辰野 友紀 (2) 氷見高
DNS 井上 隼 (1) 中京大

男子 400m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 大賀 一諒 (3) 立命館大
2 50.27 岡本 裕一朗 (3) 龍谷富山高
3 50.73 小坪 聖人 (1) 東京学芸大
4 50.74 佐々木 陸 (3) 龍谷富山高
5 51.74 宮田 智大 (2) 龍谷富山高
6 51.86 浦田 勝博 TOYAMAFOKUS
7 54.08 森 壮大 (1) 順天堂大
DNS 長原 勇樹 (3) 龍谷富山高

男子 400m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 横山 京介 (1) 龍谷富山高
2 50.65 日尾 悠人 (2) 水橋高
3 50.65 立浪 怜 (2) 富山中部高
4 50.75 仲盛 大志 (1) 富山大
5 51.41 松井 瑞季 (3) 新潟大
6 51.63 藤本 一樹 (2) 富山高
7 52.72 池嶋 大貴 (2) 富山大
DNS 北村 颯士 (1) 富山大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.00 佐藤 弘樹 (4) 大阪大
2 49.44 大賀 一諒 (3) 立命館大
3 49.72 西能 司 (2) 龍谷富山高
4 50.06 岡本 裕一朗 (3) 龍谷富山高
5 50.85 横山 京介 (1) 龍谷富山高
6 50.93 日尾 悠人 (2) 水橋高
7 50.96 立浪 怜 (2) 富山中部高
DNS 藤野 励志 (3) 富山大

男子 800m 予選

男子 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.58 本田 塁来 (2) 水橋高
2 2.06.78 道德 修平 (2) 高岡工芸高
3 2.06.92 清水 琢朗 (2) 高岡高
4 2.13.13 中島 光優 (1) 砺波高
5 2.15.85 浅井 祐輝 (2) 富山中部高
6 2.18.78 牧野 恵尚 (1) 龍谷富山高
7 2.33.66 山本 悠月 (1) 富山工高
DNS 石場 健太 (3) 桜井高

男子 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.66 松本 竜河 (3) 砺波高
2 1.57.90 丸山 颯太 (3) 氷見高
3 2.02.03 福田 裕顕 (6) 富山大
4 2.08.00 中才 陽介 (1) 富山高
5 2.08.35 木村 直央 (2) 富山南高
6 2.12.18 前原 大地 (2) 高岡南高
7 2.15.39 杉下 健 (1) 龍谷富山高
8 2.33.49 上島 康弘 (2) 入善高
DNS 總領 祐希 (2) 高岡西高

男子 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.28 村島 優斗 (5) 富山高専A
2 2.04.09 三井 健志朗 (1) 駿河台大
3 2.04.11 川畑 凛斗 (2) 新川高
4 2.10.29 河合 汰紋 (3) 富山大
5 2.12.86 小久保 友哉 (3) 氷見高
6 2.15.90 村上 智彦 (2) 八尾高
7 2.16.39 川西 菖聖 (1) 高岡南高
8 2.16.72 渡邊 智也 (2) 富山工高

男子 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.42 島林 祐嶺 (2) 八尾高
2 1.58.54 永井 修太郎 (3) 高岡南高
3 2.04.83 松本 健吾 (1) 水橋高
4 2.07.05 吉田 拓馬 (1) 南砺福光高
5 2.08.55 島田 奨 TOYAMAFOKUS
6 2.13.82 道端 崇行 (2) 砺波高
7 2.30.19 泉 祐生 (1) 高岡高
DNS 浦野 裕亮 (2) 高岡工芸高

男子 800m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.34 大塚 純都 (2) 新潟大
2 2.03.00 高木 祐希 (5) 富山高専A
3 2.03.26 長崎 塁大 (3) 桜井高
4 2.03.88 若山 卓史 (4) 富山大
5 2.10.16 藤井 大樹 (1) 福岡高
6 2.10.49 鍛治 正隆 (2) 龍谷富山高
7 2.20.01 牧野 礼央也 (2) 高岡西高
DNS 奥村 一貴 (1) 富山第一高

男子 800m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.33 杉田 龍輝 (2) 富山高
2 2.05.54 今野 恵太 (3) 富山南高
3 2.05.65 田近 康平 ダイシンプラント
4 2.09.43 助田 大心 (2) 入善高
5 2.11.40 齋藤 駿太 (1) 富山中部高
6 2.17.35 堀江 陸也 (2) 富山高専B
7 2.18.76 高増 欣知 (2) 氷見高
8 2.38.37 茂利 篤暉 (1) 富山工高

男子 800m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.54 石金 哲平 (2) 富山高
2 2.03.69 北野 駿侑 (2) 首都大学東京
3 2.09.61 五十嵐 俊彦 (2) 高岡第一高
4 2.11.38 庵 裕揮 (2) 南砺福光高
5 2.18.41 浅井 航 (1) 富山南高
6 2.23.20 畑 雷華 (1) 南砺福野高
7 2.27.39 池谷 昇隆 (2) 中央農高
DNS 市川 皓基 (2) 富山高専B
DNS 村島 匠 (4) 順天堂大

男子 800m 予選 8組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.69 松澤 凛 (3) 高岡商高
2 2.02.23 橘 隼太 (2) 入善高
3 2.03.18 越野 レオ (1) 高岡高
4 2.07.68 東本 瑞希 (2) 富山南高
5 2.10.15 中嶋 啓太 (1) 富山いずみ高
6 2.11.64 高田 真 (2) 富山中部高
7 2.22.29 渡邉 翔太 (1) 富山西高
DNS 黒崎 泰平 (4) 富山高専A

男子 800m 予選 9組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.76 北村 颯士 (1) 富山大
2 2.01.42 西岡 征輝 (2) 高岡商高
3 2.01.91 成瀬 樹 (1) 新川高
4 2.04.58 上田 響生 (4) 富山高専A
5 2.06.73 石﨑 陽来 (1) 砺波高
6 2.07.91 松田 佑也 (2) 富山高
7 2.11.70 島谷 耕平 (2) 福岡高
8 2.13.04 門井 勇樹 (3) 高岡工芸高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.93 丸山 颯太 (3) 氷見高
2 1.59.46 本田 塁来 (2) 水橋高
3 2.00.81 北村 颯士 (1) 富山大
4 2.02.33 石金 哲平 (2) 富山高
5 2.04.50 三井 健志朗 (1) 駿河台大
6 2.05.58 長崎 塁大 (3) 桜井高
7 2.05.98 越野 レオ (1) 高岡高
DNS 北野 駿侑 (2) 首都大学東京

男子 800m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 1.56.87 松澤 凛 (3) 高岡商高
2 1.57.17 杉田 龍輝 (2) 富山高
3 1.57.39 永井 修太郎 (3) 高岡南高
4 1.58.92 島林 祐嶺 (2) 八尾高
5 2.01.25 福田 裕顕 (6) 富山大
6 2.05.08 高木 祐希 (5) 富山高専A
DNS 若山 卓史 (4) 富山大
DNS 今野 恵太 (3) 富山南高

男子 800m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.01 大塚 純都 (2) 新潟大
2 1.57.74 村島 優斗 (5) 富山高専A
3 2.00.53 西岡 征輝 (2) 高岡商高
4 2.02.78 橘 隼太 (2) 入善高
5 2.03.07 成瀬 樹 (1) 新川高
6 2.07.84 道德 修平 (2) 高岡工芸高
7 2.08.41 川畑 凛斗 (2) 新川高
DNS 松本 竜河 (3) 砺波高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.53.93 大塚 純都 (2) 新潟大
2 1.54.08 永井 修太郎 (3) 高岡南高
3 1.54.77 松澤 凛 (3) 高岡商高
4 1.54.98 杉田 龍輝 (2) 富山高
5 1.55.49 島林 祐嶺 (2) 八尾高
6 1.57.32 村島 優斗 (5) 富山高専A
7 2.01.66 本田 塁来 (2) 水橋高
8 2.03.71 丸山 颯太 (3) 氷見高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.14.86 梶 太周 (2) 関西大
2 4.16.19 石金 哲平 (2) 富山高
3 4.16.24 西岡 征輝 (2) 高岡商高
4 4.18.17 越野 レオ (1) 高岡高
5 4.22.03 北山 大智 (2) 龍谷富山高
6 4.22.78 土合 俊行 ダイシンプラント
7 4.23.88 東本 瑞希 (2) 富山南高
8 4.25.82 太田 直希 (5) 富山大
9 4.28.83 村上 俊介 (2) 桜井高
10 4.29.82 細野 丈二 (3) 新川高
11 4.31.29 酒井 克典 (3) 氷見高
12 4.31.64 濱 新太 (1) 富山高専B
13 4.37.19 五社 一心 (1) 砺波高
14 4.43.24 渡邊 智也 (2) 富山工高
15 4.44.33 渡部 天馬 (1) 富山第一高
16 4.45.09 明地 翔太郎 (2) 高岡工芸高
17 4.54.64 木村 巧馬 (3) 不二越工高
18 5.00.71 岡澤 宏一 (2) 高岡西高
19 5.10.81 城川 大悟 (2) 中央農高
20 5.24.38 開田 壮哉 (1) 高岡第一高

男子 1500m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 4.17.69 川田 涼太郎 (3) 富山商高
2 4.17.76 吉河 孝朗 TeamHally
3 4.17.76 尾田 一翔 (3) 高岡向陵高
4 4.18.06 岩田 健吾 (2) 桜井高
5 4.23.10 本田 塁来 (2) 水橋高
6 4.28.84 中才 陽介 (1) 富山高
7 4.29.73 若宮 翔 (5) 富山高専A
8 4.30.31 道德 修平 (2) 高岡工芸高
9 4.33.06 早川 悠也 (1) 高岡高
10 4.33.22 丸山 敦也 (2) 八尾高
11 4.33.79 伊東 拓郎 (3) 富山工高
12 4.41.07 中嶋 啓太 (1) 富山いずみ高
13 4.41.50 浅井 祐輝 (2) 富山中部高
14 4.41.72 島谷 耕平 (2) 福岡高
15 4.45.07 奥村 颯太 (1) 呉羽高
16 4.51.35 石﨑 暁士 (1) 南砺福野高
17 4.51.58 小林 太一 (2) 魚津工高
18 4.53.31 吉川 颯人 (2) 氷見高
19 4.53.82 池原 巧馬 (2) 魚津高

男子 1500m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 4.19.05 平松 元気 (2) 富山大
2 4.19.25 石倉 昌和 魚津市陸協
3 4.20.29 成瀬 樹 (1) 新川高
4 4.22.07 柴田 太志 福野狂走組
5 4.24.43 長尾 龍成 (3) 龍谷富山高
6 4.29.45 松原 優希 (1) 入善高
7 4.34.39 林 雄大 (3) 氷見高
8 4.38.91 本元 孝樹 富山陸協
9 4.40.14 今 正徳 万葉健友会
10 4.41.78 木村 直央 (2) 富山南高
11 4.45.02 中濱 大空 (1) 富山第一高
12 4.53.17 出町 佳祐 (2) 砺波高
13 4.54.31 川西 菖聖 (1) 高岡南高
14 4.54.70 川口 恭平 (2) 高岡高
15 5.05.45 大野 航洋 (1) 高岡第一高
16 5.20.76 谷井 建斗 (1) 富山中部高
DNS 吉田 瑠樹 (2) 富山商高
DNS 豊岡 稜也 (1) 不二越工高
DNS 杉田 龍輝 (2) 富山高
DNS 池谷 昇隆 (2) 中央農高

男子 1500m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 4.13.40 中尾 啓哉 (2) 高岡向陵高
2 4.14.32 上條 晃良 黒部名水
3 4.15.08 橘 隼太 (2) 入善高
4 4.17.75 原井 拓実 TeamHally
5 4.23.69 室 京太郎 (2) 富山商高
6 4.23.86 宮田 貴大 (2) 龍谷富山高
7 4.29.14 青木 颯良 (2) 桜井高
8 4.29.36 庵 裕揮 (2) 南砺福光高
9 4.33.15 岸 成範 (3) 富山大
10 4.33.36 松田 佑也 (2) 富山高
11 4.37.77 高田 真 (2) 富山中部高
12 4.40.81 中島 光優 (1) 砺波高
13 4.46.22 北村 友太郎 (3) 富山工高
14 4.53.04 永原 武 (1) 富山第一高
15 4.53.60 福島 佑太 (1) 高岡南高
16 4.57.72 松島 圭哉 (2) 高岡西高
17 4.59.86 冨士 優蔵 (2) 魚津高
18 5.00.65 上田 寿史 (2) 新湊高
19 5.02.01 高橋 侑輝 (1) 高岡工芸高
20 5.05.07 川縁 拳大 北陸電力

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.06.32 吉河 孝朗 TeamHally
2 4.07.58 中尾 啓哉 (2) 高岡向陵高
3 4.08.11 上條 晃良 黒部名水
4 4.09.17 川田 涼太郎 (3) 富山商高
5 4.09.25 西岡 征輝 (2) 高岡商高
6 4.11.38 尾田 一翔 (3) 高岡向陵高
7 4.12.01 石倉 昌和 魚津市陸協
8 4.12.57 岩田 健吾 (2) 桜井高
9 4.15.18 石金 哲平 (2) 富山高
10 4.17.22 梶 太周 (2) 関西大
11 4.18.02 成瀬 樹 (1) 新川高
12 4.19.29 橘 隼太 (2) 入善高
13 4.20.17 原井 拓実 TeamHally
14 4.24.05 越野 レオ (1) 高岡高
15 4.32.50 平松 元気 (2) 富山大

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.02.11 土井 拓実 (1) 富山商高
2 9.07.63 川崎 祥平 (1) 高岡向陵高
3 9.21.28 藤田 健人 (1) 富山商高
4 9.23.01 村刺 航輝 (1) 高岡商高
5 9.25.89 石﨑 陽来 (1) 砺波高
6 9.27.86 高下 陽向 (1) 高岡向陵高
7 9.27.93 金 悠斗 (1) 高岡商高
8 9.32.07 江端 康汰 (1) 富山中部高
9 9.35.12 松川 和真 (1) 高岡向陵高
10 9.38.23 山﨑 奏空 (1) 高岡高
11 9.38.29 中林 恒輔 (1) 富山商高
12 9.40.69 吉田 拓馬 (1) 南砺福光高
13 9.43.43 三原 杏太 (1) 八尾高
14 9.47.74 鈴木 聖矢 (1) 富山南高
15 9.55.50 松原 優希 (1) 入善高
16 9.55.60 高縁 心 (1) 桜井高
17 9.57.51 中山 颯真 (1) 富山商高
18 9.58.56 平澤 隼輔 (1) 魚津高
19 10.09.15 齋藤 駿太 (1) 富山中部高
20 10.14.15 中松 大 (1) 龍谷富山高
21 10.24.63 佐野 天駿 (1) 富山東高
22 10.24.95 跡池 優 (1) 龍谷富山高
23 10.39.67 水野 凌輔 (1) 富山東高
24 10.39.91 吉岡 直哉 (1) 高岡高
25 10.40.70 堺井 太陽 (1) 砺波高
26 10.41.45 中川 晶太 (1) 富山高
27 10.44.55 髙瀨 碧生 (1) 福岡高
DNS 元藤 大耀 (1) 富山高
DNS 中林 俊輔 (1) 富山第一高
DNS 石上 雄也 (1) 高岡高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 16.47.63 江端 康汰 (1) 富山中部高
2 16.56.98 山﨑 奏空 (1) 高岡高
3 17.10.14 鈴木 聖矢 (1) 富山南高
4 17.12.08 高松 玄大 (2) 呉羽高
5 17.22.72 南山 慶一郎 (3) 富山高専B
6 17.35.97 山岸 和矢 (3) 桜井高
7 17.36.30 石上 雄也 (1) 高岡高
8 17.39.44 五社 一心 (1) 砺波高
9 17.39.71 今 正徳 万葉健友会
10 17.53.62 丸山 敦也 (2) 八尾高
11 17.59.80 谷内 隆浩 スポーツショップランナー
12 18.02.98 楞川 裕之 ありそRC
13 18.03.88 村上 俊介 (2) 桜井高
14 18.06.81 宮前 稜平 (2) 新川高
15 18.15.71 川合 秀明 北陸電力
16 18.28.69 酒井 克典 (3) 氷見高
17 18.29.91 堺井 太陽 (1) 砺波高
18 18.43.01 舟見 詳瑛 (3) 新川高
19 18.51.88 五島 隆之介 (1) 富山東高
20 19.21.55 高橋 一徹 (1) 富山工高
21 19.27.51 出町 佳祐 (2) 砺波高
22 20.16.98 城川 大悟 (2) 中央農高
23 21.12.78 松島 圭哉 (2) 高岡西高
24 21.25.44 開田 壮哉 (1) 高岡第一高
25 23.23.06 百瀬 雅治 (1) 富山工高
DNS 粟島 叶多 (2) 富山中部高

男子 5000m 決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 15.23.51 宮木 快盛 (2) 高岡向陵高
2 15.30.63 上條 晃良 黒部名水
3 15.38.02 東山 静也 (2) 高岡向陵高
4 15.41.77 越知 秀太 (2) 高岡商高
5 15.46.12 永井 良祐 YKK
6 15.50.97 三浦 光司 富山陸協
7 15.52.47 高瀬 裕行 スポーツショップランナー
8 15.53.03 長尾 大輝 (2) 高岡向陵高
9 15.54.09 廣川 諒 (3) 富山商高
10 15.54.94 高嶋 翔太 (2) 高岡商高
11 16.00.07 大橋 光太郎 (3) 龍谷富山高
12 16.02.99 尾田 一翔 (3) 高岡向陵高
13 16.08.34 岩田 健吾 (2) 桜井高
14 16.15.61 金岩 勇貴 (3) 富山商高
15 16.17.53 楠本 康博 YGRC
16 16.24.41 松平 功太 ClubMSR
17 16.25.16 村本 健太郎 万葉健友会
18 16.36.35 中尾 啓哉 (2) 高岡向陵高
19 16.37.80 柴田 太志 福野狂走組
20 16.38.29 林 航汰 (2) 高岡商高
21 16.46.26 土肥 嵩己 (2) 富山商高
22 17.01.76 北山 大智 (2) 龍谷富山高
23 18.06.82 長尾 龍成 (3) 龍谷富山高
24 18.38.68 笹川 結大 (3) 高岡工芸高
DNS 吉田 瑠樹 (2) 富山商高
DNS 細川 桂吾 YGRC

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.16.15 海老澤 剛 YKK
2 31.48.22 榎本 大倭 (3) 富山商高
3 31.50.18 樋本 芳弘 YKK
4 31.50.34 竹本 紘希 YKK
5 32.17.17 花崎 悠紀 (3) 富山商高
6 33.17.03 上條 晃良 黒部名水
7 33.35.73 三浦 光司 富山陸協
8 34.03.88 間野 健太郎 (2) 新川高
9 34.17.27 吉田 源吾 YGRC
10 34.19.84 楠本 康博 YGRC
11 34.57.81 村本 健太郎 万葉健友会
12 35.32.78 山岸 和矢 (3) 桜井高
DQ 川原 卓也 TOYAMAFOKUS
DQ 笹川 結大 (3) 高岡工芸高
DNS 竹田 未距 YGRC

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選 1組 (+1.2)

20170716 富山県陸上競技選手権大会 男子共通110mH予選1組

動画: takabatake7

順位 記録 選手 所属
1 14.71 保里 風弥 (3) 桜井高
2 15.77 岡 寛二郎 (3) 富山大
3 16.15 吉川 広祐 (2) 京都大
4 16.75 古西 真旺 (1) 水橋高
5 17.09 渡辺 大稀 (2) 南砺福野高
6 17.50 石川 舜大 (1) 岐阜経済大
7 19.23 小嵐 亮 (1) 砺波高
8 23.52 栗田 侑弥 (1) 富山南高

男子 110mH 予選 2組 (-1.0)

20170716 富山県陸上競技選手権大会 男子共通110mH予選2組

動画: takabatake7

順位 記録 選手 所属
1 15.20 不破 光策 (4) 富山大
2 16.21 中村 駿太 (2) 南砺福野高
3 16.27 荒井 郁人 (1) 龍谷富山高
4 18.21 堀内 智隆 (2) 富山南高
5 18.24 山田 裕仁 (1) 高岡工芸高
6 18.73 又市 侑也 (3) 新川高
7 19.16 土原 優太 (1) 砺波高

男子 110mH 予選 3組 (-0.9)

20170716 富山県陸上競技選手権大会 男子共通110mH予選3組

動画: takabatake7

順位 記録 選手 所属
1 15.17 高畠 成海 (3) 高岡商高
2 15.32 林 優雅 (1) 富山商高
3 16.51 水島 寧勇 (1) 新川高
4 16.65 谷口 響 (2) 入善高
5 17.77 谷川 一生 (1) 富山工高
6 19.18 齊藤 大治 (2) 富山南高
7 20.64 田守 悠規 (3) 砺波工高
DQ 高木 龍政 (2) 水橋高

男子 110mH 予選 4組 (-0.5)

20170716 富山県陸上競技選手権大会 男子共通110mH予選4組

動画: takabatake7

順位 記録 選手 所属
1 14.81 堀井 直樹 (5) 富山高専A
2 15.71 二枚田 稜介 (1) 富山大
3 16.49 山崎 脩 (2) 横浜国立大
4 16.62 宮川 智志 (2) 富山中部高
5 21.14 嶋崎 凌 (2) 富山高専B
6 23.41 横江 那留 (1) 八尾高
DQ 浦谷 拓実 (1) 水橋高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝 (+0.9)

20170716 富山県陸上競技選手権大会 男子共通110mH決勝

動画: takabatake7

順位 記録 選手 所属
1 14.74 堀井 直樹 (5) 富山高専A
2 14.89 保里 風弥 (3) 桜井高
3 15.02 不破 光策 (4) 富山大
4 15.11 高畠 成海 (3) 高岡商高
5 15.12 林 優雅 (1) 富山商高
6 15.92 岡 寛二郎 (3) 富山大
7 16.16 吉川 広祐 (2) 京都大
DNS 二枚田 稜介 (1) 富山大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.99 二枚田 稜介 (1) 富山大
2 57.49 森 壮大 (1) 順天堂大
3 58.47 杉下 康裕 TOYAMAFOKUS
4 59.21 大坪 航瑠 (1) 水橋高
5 62.05 下田 渉 (2) 入善高
6 63.49 深井 竜啓 (3) 桜井高
7 67.21 山崎 次彦 富山陸協
DNS 山下 晃広 (1) 富山商高

男子 400mH 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.22 佐々木 陸 (3) 龍谷富山高
2 56.18 松井 瑞季 (3) 新潟大
3 59.27 長崎 塁大 (3) 桜井高
4 63.94 小森 正樹 富山陸協
5 64.78 水上 翔斗 (2) 高岡高
6 67.78 田村 莉旺 (1) 富山商高
DNS 高橋 克維 (1) 魚津高
DNS 宮川 智志 (2) 富山中部高

男子 400mH 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 57.69 丸山 颯太 (3) 氷見高
2 58.99 大和 跳治郎 (2) 富山大
3 60.50 川瀬 裕史 (2) 入善高
4 64.52 齊藤 大治 (2) 富山南高
5 64.84 山田 裕仁 (1) 高岡工芸高
6 65.99 牧野 海翔 (1) 富山高
DNS 立野 真勇弥 (2) 富山高専B

男子 400mH 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 58.13 畠山 拓郎 富山陸協
2 59.79 日尾 悠人 (2) 水橋高
3 61.74 高橋 諒 (2) 砺波工高
4 65.04 又市 侑也 (3) 新川高
5 65.37 山森 晶介 (1) 高岡工芸高
6 67.40 矢野 海斗 (2) 富山高専B
DNS 大賀 一諒 (3) 立命館大

男子 400mH 予選 5組

20170716 富山県陸上競技選手権大会 男子共通400mH予選5組

動画: takabatake7

順位 記録 選手 所属
1 55.83 中山 雄大 陸想会
2 58.54 吉川 広祐 (2) 京都大
3 58.88 谷口 豪 (1) 富山商高
4 59.33 曳田 琉也 (2) 龍谷富山高
5 60.59 木津 航汰 (3) 氷見高
6 61.38 高畠 成海 (3) 高岡商高
7 64.76 堀内 智隆 (2) 富山南高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.91 中山 雄大 陸想会
2 54.66 二枚田 稜介 (1) 富山大
3 55.00 佐々木 陸 (3) 龍谷富山高
4 55.29 松井 瑞季 (3) 新潟大
5 56.68 森 壮大 (1) 順天堂大
6 56.78 杉下 康裕 TOYAMAFOKUS
7 57.87 畠山 拓郎 富山陸協
8 58.98 丸山 颯太 (3) 氷見高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.35.03 宮木 快盛 (2) 高岡向陵高
2 9.43.91 大橋 光太郎 (3) 龍谷富山高
3 9.44.55 東山 静也 (2) 高岡向陵高
4 9.44.56 安達 京摩 (1) 龍谷富山高
5 9.56.12 堀 定惟 (2) 水橋高
6 10.01.54 林 良行 (3) 富山工高
7 10.08.76 石﨑 孟 (2) 魚津高
8 10.19.53 杉谷 大夢 TeamHally
9 10.20.16 宮田 堅心 (2) 高岡商高
10 10.27.97 堂田 朱理 (2) 氷見高
11 10.30.34 細川 桂吾 YGRC
12 10.42.56 伊東 大地 (2) 新川高
13 10.45.74 晴柀 和也 (1) 富山高
14 10.47.30 粟島 叶多 (2) 富山中部高
15 10.47.43 榊原 嵩史 (3) 新川高
16 10.51.12 元藤 大耀 (1) 富山高
17 10.53.80 南山 慶一郎 (3) 富山高専B
18 11.21.97 斉藤 雄 (1) 富山中部高
19 11.24.99 道端 崇行 (2) 砺波高
20 11.35.78 一村 優李 (2) 高岡南高
21 11.58.35 宮田 響 (2) 富山中部高
22 12.40.47 石黒 壮史 (1) 中央農高
DNS 池田 聖 (2) 高岡向陵高
DNS 山口 龍之介 (2) 新川高
DNS 越田 葵 (2) 高岡商高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20.54.28 山本 真二郎 (1) 山梨学院大
2 21.16.26 石田 昴 (3) 富山商高
3 22.39.76 山本 龍太郎 (1) 山梨学院大
4 23.17.89 柳橋 和輝 (2) 龍谷富山高
5 26.12.28 一村 優李 (2) 高岡南高
6 26.35.87 宮田 響 (2) 富山中部高
7 28.20.78 大井 洸樹 (1) 高岡高
8 28.49.78 斉藤 雄 (1) 富山中部高
9 29.09.69 辻井 駿諒 (2) 高岡高
DQ 藤井 心太朗 (1) 高岡高
DQ 片山 巧 (1) 砺波工高
DQ 横井 雅哉 (1) 砺波工高
DNS 小町 帝凱 (1) 砺波工高
DNS 稲垣 悠斗 (1) 高岡向陵高
DQ 山下 優嘉 (4) 東洋大
DQ 谷井 建斗 (1) 富山中部高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 42.20 中京大
2 42.97 龍谷富山高
3 43.77 片山学園高
4 44.10 魚津高
5 44.12 TOYAMAFOKUS
DQ 富山商高
DNS 呉羽高

男子 4×100mR 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 43.08 高岡商高
2 43.93 桜井高
3 44.50 高岡高
4 44.79 高岡工芸高
5 46.21 富山東高
6 46.40 高岡西高
DNS 富山第一高

男子 4×100mR 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 富山高専B
2 42.59 D-mon
3 44.52 富山高専A
4 45.08 富山高
DQ 水橋高
DNS 南砺福光高
DNS 富山工高

男子 4×100mR 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 41.14 富山大
2 42.66 富山南高
3 43.28 岐阜経済大
4 44.49 入善高
5 45.33 新川高
6 46.35 南砺福野高
DNS 富山中部高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.98 富山高専B
2 42.00 中京大
3 42.12 富山大
4 42.91 D-mon
5 42.93 富山南高
6 42.97 龍谷富山高
7 43.05 高岡商高
8 43.60 岐阜経済大

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 3.26.90 富山高専A
2 3.32.49 富山中部高
3 3.33.33 高岡高
4 3.35.29 入善高
5 3.43.29 魚津高
6 3.50.94 呉羽高
DNS 中京大
DNS D-mon

男子 4×400mR 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 3.27.18 富山南高
2 3.27.47 富山商高
3 3.34.24 富山高専B
4 3.41.70 砺波高
5 3.42.39 高岡南高
6 3.45.19 富山第一高
DNS 高岡工芸高

男子 4×400mR 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 3.24.46 富山大
2 3.25.43 龍谷富山高
3 3.25.48 氷見高
4 3.26.01 水橋高
5 3.31.93 TOYAMAFOKUS
6 3.36.27 富山高
DNS 高岡第一高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.17.42 富山大
2 3.17.76 龍谷富山高
3 3.24.40 水橋高
4 3.27.32 富山高専A
5 3.28.36 富山南高
6 3.36.41 氷見高
7 3.39.04 富山商高
8 3.39.59 TOYAMAFOKUS

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01 江守 健介 富山陸協
2 1.95 長谷川 龍雅 (3) 新川高
3 1.92 松浦 寿樹也 (2) 岐阜経済大
4 1.89 川邉 真 TOYAMAFOKUS
5 1.89 佐竹 克生 (1) 水橋高
5 1.89 二村 哲生 (1) 富山大
7 1.86 川端 秀汰 (4) 富山高専A
8 1.83 樋口 拓幹 (3) 上市高
9 1.83 山口 和紀 TOYAMAFOKUS
10 1.80 柴草 結人 (3) 不二越工高
11 1.80 濱田 彪羅 (1) 龍谷富山高
12 1.80 下田 渉 (2) 入善高
13 1.75 鍛冶 優大 (1) 富山大
14 1.75 清水 瑠斗 (3) 富山商高
15 1.75 山口 綾斗 (1) 富山商高
16 1.75 吉山 慶太 (5) 富山大
17 1.70 志鷹 和成 TOYAMAFOKUS
18 1.70 小川 岳斗 (2) 南砺福光高
18 1.70 川瀬 裕史 (2) 入善高
20 1.70 嶋崎 凌 (2) 富山高専B
20 1.70 古西 真旺 (1) 水橋高
22 1.70 渡辺 大稀 (2) 南砺福野高
23 1.65 細川 寿仁 (2) 大門高
24 1.65 西村 智希 (1) 南砺福野高
24 1.65 水島 寧勇 (1) 新川高
26 1.60 林 勇希 (2) 富山高専B
26 1.60 清水 涼太 (1) 富山高
26 1.60 野村 柊悠 (2) 大門高
DNS 川原 夕弥 (3) 高岡工芸高
DNS 田畑 優真 (1) 上市高
DNS 曽場 建太 (2) 富山高専B
DNS 小林 海斗 (3) 新川高
NM 中嶋 洸輔 (1) 南砺福光高
NM 川口 陽南太 (2) 富山高専B
NM 丸山 由翔 (1) 富山南高
NM 堀岡 智也 (2) 高岡工芸高
NM 藤井 心太朗 (1) 高岡高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.50 藤井 健太郎 TOYAMAFOKUS
2 4.30 上田 大智 (3) 南砺福光高
3 4.30 定村 康太郎 CLUB福光
4 4.20 芝井 良太 (2) 筑波大
5 4.20 鍋屋 響 TOYAMAFOKUS
6 4.20 高峰 大 (4) 富山大
7 4.10 瀬戸 秀治 大沢野陸上クラブ
8 3.90 水上 翔斗 (2) 高岡高
9 3.30 谷内 真之 富山陸協
10 3.30 丸箸 兆延 富山陸協
10 3.30 竹本 康平 (3) 高岡工芸高
NM 橋場 祐 (1) 高岡工芸高
NM 松本 卓士 (1) 高岡高
NM 吉山 慶太 (5) 富山大
NM 山根 千弥 (1) 南砺福光高
NM 中川 裕将 (1) 南砺福光高
DNS 川原 夕弥 (3) 高岡工芸高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.94 +0.9 馬場 優純 (1) 龍谷富山高
2 6.71 +0.6 瀬口 礼 (2) 片山学園高
3 6.68 +0.7 森 将太 (2) 富山大
4 6.65 -0.2 山本 拓海 (3) 筑波大
5 6.44 -0.4 村松 準 (1) 富山大
6 6.43 -0.8 谷内 剣 (2) 筑波大
7 6.38 +0.2 宮川 智弘 (3) 高岡高
8 6.33 +1.0 越前 匠真 (3) 金沢星稜大
9 6.31 +0.6 氷見 瑞基 (3) 上市高
10 6.25 +0.0 奥田 樹生 (3) 富山高専B
11 6.13 +0.0 高木 龍政 (2) 水橋高
12 6.07 -0.2 荒木 智仁 (1) 片山学園高
NM 石田 賢太郎 (2) 龍谷富山高
NM 荒川 航樹 (1) 桜井高
NM 寺林 優 (1) 富山南高
DNS 柳原 将太 (1) 上市高
DNS 小嵐 亮 (1) 砺波高
NM 百塚 響葵 (2) 高岡高
DNS 河南 智哉 (1) 南砺福光高
DNS 下田 渉 (2) 入善高
DNS 林 賢吾 (4) 中京大
DNS 利川 泰斗 (2) 龍谷富山高
DNS 氷見 敬太 (2) 砺波高
DNS 布一 光越 (2) 水橋高
DNS 竹股 洸貴 (2) 高岡西高
DNS 宮井 航太 (2) 魚津工高
DNS 古西 真旺 (1) 水橋高
NM 松田 将希 (2) 入善高
NM 稲垣 拓真 (1) 高岡高
NM 蟹谷 拓巨 (1) 高岡龍谷高
NM 上原 海斗 (1) 富山西高
NM 土肥 京矢 (2) 桜井高
NM 松井 陽澄 (1) 富山高
NM 先名 颯祐 (1) 魚津高
NM 生駒 亮仁 (1) 富山東高
NM 青木 龍樹 (1) 新川高
NM 江本 浩 (1) 富山南高
NM 篠田 裕太郎 (1) 富山西高
NM 西川 亜連 (2) 魚津高
NM 岩井 喜大 (1) 新川高
NM 松浦 克拓 (1) 富山大
NM 倉崎 彪 (1) 新川高
NM 渡邊 南斗 (1) 片山学園高
NM 清水 涼太 (1) 富山高
NM 宮嶋 大和 (1) 富山工高
NM 奥平 創士 (1) 富山第一高
NM 橋場 祐 (1) 高岡工芸高
NM 南保 陸駆 (2) 富山高専B
NM 山根 千弥 (1) 南砺福光高
NM 高山 大輝 (2) 金沢星稜大
NM 山野 優 (1) 富山中部高
NM 磯崎 令依 (2) 富山東高
NM 丸山 由翔 (1) 富山南高
NM 中嶋 洸輔 (1) 南砺福光高
NM 利波 佳樹 (2) 富山いずみ高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.51 +1.0 伊東 純也 (4) 岐阜経済大
2 14.12 +2.2 魚浦 勇樹 (1) 岐阜経済大
3 14.09 +2.2 林 賢吾 (4) 中京大
4 13.83 +0.7 志鷹 宏太郎 (2) 富山商高
5 13.77 +1.1 氷見 瑞基 (3) 上市高
6 13.42 +1.2 関 智哉 (2) 順天堂大
7 13.08 +1.0 清水 瑠斗 (3) 富山商高
8 13.08 +1.2 濱田 彪羅 (1) 龍谷富山高
9 12.97 +1.1 山口 綾斗 (1) 富山商高
10 12.85 +0.9 渡辺 大稀 (2) 南砺福野高
11 12.66 +0.8 林 勇希 (2) 富山高専B
12 12.45 +1.6 川口 陽南太 (2) 富山高専B
13 12.38 +1.5 水野 貴透 (3) 入善高
NM 土原 優太 (1) 砺波高
NM 寺林 優 (1) 富山南高
NM 丸山 由翔 (1) 富山南高
NM 黒川 和彦 (2) 砺波高
NM 清水 祐弥 (2) 富山西高
NM 本多 光希 (2) 高岡龍谷高
NM 百塚 響葵 (2) 高岡高
NM 利波 佳樹 (2) 富山いずみ高
DNS 曽場 建太 (2) 富山高専B
DNS 溝口 司 (1) 高岡南高
DNS 真野 龍輝 (3) 高岡工芸高
DNS 新木 祐太 A.C.TOYAMA
DNS 法土 智矢 (3) 水橋高
DNS 川瀬 裕史 (2) 入善高
DNS 柳原 将太 (1) 上市高
DNS 宝田 慎 (5) 富山高専A
NM 青木 龍樹 (1) 新川高
NM 荒川 航樹 (1) 桜井高
NM 生駒 亮仁 (1) 富山東高
NM 堀岡 智也 (2) 高岡工芸高
NM 浅井 優輝 (2) 富山西高
NM 前田 夏輝 (1) 高岡工芸高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.81 山本 純貴 YKK
2 12.19 舘田 瑛史 (2) 富山高専B
3 11.79 石附 寛太 TOYAMAFOKUS
4 11.70 畑 壮 (4) 金沢星稜大
5 11.58 浜谷 翔太 YKK
6 11.04 竹内 漱汰 (4) 富山大
7 10.45 中山 克則 (3) 高岡工芸高
8 10.03 可西 光珠 (2) 佛教大
9 9.34 松井 大輔 (2) 新川高
10 8.84 宝田 裕輝 (3) 高岡第一高
11 8.65 松原 久也 (2) 富山中部高
12 8.53 桶川 晃毅 (2) 魚津高
13 8.36 河原 怜司 (3) 中央農高
14 7.62 白川 翔琉 (2) 高岡工芸高
15 7.44 飛彈野 嵩人 (2) 富山南高
NM 荒井 亮太 (2) 高岡西高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.18 井波 晃希 東亜合成高岡
2 40.12 石附 寛太 TOYAMAFOKUS
3 36.54 畑 壮 (4) 金沢星稜大
4 34.77 浜谷 翔太 YKK
5 34.21 室 明日翔 (3) 富山大
6 32.70 上田 啓太 (4) 富山高専A
7 27.65 川中 真人 (3) 富山大
8 25.70 小坪 聖人 (1) 東京学芸大
9 25.34 井波 結矢 (5) 富山高専A
10 22.48 高坂 侑吾 金沢星稜大
DNS 山本 純貴 YKK

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.13 舘田 瑛史 (2) 富山高専B
2 36.68 森 琢人 (3) 高岡南高
3 31.23 片山 哲 (2) 富山高専B
4 30.54 五十野 陽太 (1) 高岡南高
5 30.52 山本 聖音 (1) 富山商高
6 27.91 大伴 一志 (2) 南砺福光高
7 27.64 上田 侑成 (3) 砺波工高
8 27.35 杉本 翼 (2) 富山商高
9 27.06 布一 光越 (2) 水橋高
10 26.78 島崎 篤志 (1) 水橋高
11 26.06 飛彈野 嵩人 (2) 富山南高
12 25.39 中瀬 敦士 (2) 氷見高
13 25.26 北島 功太郎 (2) 高岡高
14 25.19 松原 久也 (2) 富山中部高
15 23.95 長井 厚樹 (2) 富山中部高
16 23.70 植野 佑哉 (2) 富山高専B
17 23.49 塚西 弘輝 (2) 高岡南高
18 22.87 金森 拓哉 (3) 富山工高
19 20.59 高田 康平 (2) 魚津高
20 20.18 水上 和秀 (2) 福岡高
NM 塚越 龍人 (1) 上市高
DNS 西島 健人 (1) 入善高
NM 安達 諒一 (1) 高岡商高
NM 山森 晶介 (1) 高岡工芸高
NM 澤井 淳太 (1) 龍谷富山高
NM 永田 勇翔 (1) 富山工高
NM 菅原 杏太 (2) 富山工高
NM 若林 陸 (2) 富山南高
NM 小川 結崇 (2) 福岡高
NM 福田 健翔 (1) 富山高専B

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.39 野原 将史 D-mon
2 41.98 石動 智也 (4) 富山高専A
3 40.53 加賀原 駿介 (3) 富山大
4 38.79 竹内 漱汰 (4) 富山大
5 37.26 井田 幸佑 TOYAMAFOKUS
6 35.49 神田 壮太 (2) 八尾高
7 32.59 高坂 侑吾 金沢星稜大
8 18.76 高田 蓮 (1) 富山中部高
9 18.63 土田 紫恩 (1) 八尾高

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.37 廣田 虹輝 (3) 上市高
2 51.34 舘田 瑛史 (2) 富山高専B
3 40.93 谷川 淳哉 (2) 富山高専B
4 40.15 中山 克則 (3) 高岡工芸高
5 37.06 塚西 弘輝 (2) 高岡南高
6 35.92 高田 康平 (2) 魚津高
7 34.64 桶川 晃毅 (2) 魚津高
8 25.42 高長 凌太 (2) 富山工高
9 25.30 川島 悠呂 (2) 富山中部高
10 18.72 押田 皓人 (2) 富山工高
NM 坂田 怜 (3) 富山工高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62.55 清水 彬央 (3) 国士舘大
2 60.67 山本 大地 富山陸協
3 59.93 山本 純貴 YKK
4 55.42 森 琢人 (3) 高岡南高
5 53.34 森本 悠歩 富山陸協
6 53.23 平尾 航希 (2) 富山大
7 52.53 福島 龍二 (2) 中京大
8 50.29 大伴 一志 (2) 南砺福光高
9 50.25 桶川 雅毅 (2) 東京学芸大
10 47.34 杉本 翼 (2) 富山商高
11 46.73 松田 拓也 (3) 新川高
12 44.72 西田 啓人 (2) 富山工高
13 44.28 町野 裕太郎 富山陸協
14 43.97 近藤 慎哉 (3) 高岡商高
15 43.91 古西 真旺 (1) 水橋高
16 43.79 片山 哲 (2) 富山高専B
17 43.61 源常 晃也 (2) 氷見高
18 43.30 林 雄大 (3) 氷見高
19 42.65 川端 秀汰 (4) 富山高専A
20 42.03 川腰 貴矢 (2) 富山西高
21 41.91 山岡 龍希 (2) 桜井高
22 41.75 江尻 尚吾 (2) 高岡高
23 41.63 高見 悠生 (2) 富山高
24 41.52 野村 祐太 (3) 高岡南高
25 41.22 總領 祐希 (2) 高岡西高
26 40.36 鶴松 要 (2) 高岡西高
NM 西井 聖人 (1) 富山高専B
NM 梧桐 弾矢 (1) 南砺福光高
NM 中島 里希 (1) 富山工高
NM 小善 裕翔 (1) 桜井高
NM 中嶋 駿 (1) 南砺福野高
NM 寿盛 新太 (1) 南砺福光高
NM 山森 晶介 (1) 高岡工芸高
NM 竹下 広武 (1) 八尾高
NM 千田 勝斗 (1) 南砺福野高
NM 真野 龍輝 (3) 高岡工芸高
NM 吉岡 直哉 (1) 高岡高
NM 片山 皓斗 (1) 南砺福野高
NM 西島 健人 (1) 入善高
NM 内田 澪那 (1) 富山南高
NM 高松 一平 (1) 富山西高
NM 寺林 優 (1) 富山南高
NM 小沼 海斗 (1) 富山工高
NM 磯邉 健太 (1) 砺波高
NM 若林 陸 (2) 富山南高
NM 山野 優 (1) 富山中部高
NM 白川 翔琉 (2) 高岡工芸高
NM 石浦 雄大 (1) 高岡南高
DNS 加藤 武士 A.C.TOYAMA
DNS 川島 陸 (2) 高岡商高
NM 渡辺 力斗 (1) 氷見高
NM 米島 稜磨 (1) 高岡商高
NM 佐々木 堅進 (2) 金沢星稜大

2017 富山県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選 1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 清水 瑠華 (3) 富山商高
2 12.82 江田 優花 (3) 新川高
3 12.86 山本 彩加 (3) 桜井高
4 13.45 池田 紗里奈 (1) 呉羽高
5 13.57 山畠 菜未 (2) 富山東高
6 13.78 尾矢 愛果 (2) 高岡南高
7 14.63 新家 舞優 (1) 氷見高
DNS 石村 琉那 (2) 南砺福光高

女子 100m 予選 2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 金井 菜奈 (1) 福島大
2 13.08 横江 美里 (3) 水橋高
3 13.12 内山 結菜 (2) 南砺福野高
4 13.95 開発 百花 (1) 高岡工芸高
5 14.04 扇谷 香伯 (1) 上市高
6 14.14 棚田 朱音 (1) 高岡南高
7 14.36 上野 陽菜 (2) 福岡高
8 14.45 西本 朱里 (1) 高岡高
DNS 木村 美波 (2) 富山第一高

女子 100m 予選 3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 上口 有帆 (3) 青山学院大
2 13.01 古澤 亜美 (2) 龍谷富山高
3 13.62 立浪 萌夏 (1) 高岡商高
4 13.64 野島 海花 (1) 富山いずみ高
5 13.87 加藤 愛理 (2) 八尾高
6 13.88 明歩谷 七海 (3) 富山高専B
7 14.11 本多 咲絢 (1) 富山第一高
8 15.27 堂田 優花 (2) 氷見高
DNS 池田 美貴 A.C.TOYAMA

女子 100m 予選 4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 高橋 奈弓 (3) 富山大
2 12.72 釜谷 美翔子 TOYAMAFOKUS
3 13.45 山崎 志桜凪 (2) 富山商高
4 13.55 山内 ありさ A.C.TOYAMA
5 13.55 富田 果琳 (1) 呉羽高
6 14.02 杉谷 望来 (1) 福岡高
7 14.04 河井 ななみ (1) 上市高
8 14.68 山崎 菜月 (2) 富山第一高
DNS 河内 のあ (2) 入善高

女子 100m 予選 5組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 新鞍 莉音 (2) 水橋高
2 13.36 西島 彩乃 (1) 魚津高
3 13.43 宮津 美希 (2) 富山中部高
4 13.45 菅野 紗希 (3) 京都女子大
5 13.62 萩中 七海 (1) 富山高専B
6 14.70 栗嶋 祐里菜 (1) 高岡西高
7 18.60 前山 智世 (3) 南砺福野高
DNS 小堀 綾音 (2) 富山東高

女子 100m 予選 6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 金田 華実 (2) 富山大
2 13.04 松本 英里 (5) 富山高専A
3 13.35 白山 穂翔 (2) 砺波高
4 13.55 釣 安佐奈 (1) 水橋高
5 13.91 福本 翠月 (1) 龍谷富山高
6 14.03 泉田 香音 (1) 高岡高
7 14.20 高堂 絹子 (2) 富山高
DNS 中川 彩花 (1) 富山いずみ高

女子 100m 予選 7組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 本田 天 (3) 龍谷富山高
2 12.76 出町 桃子 (3) 水橋高
3 12.93 速水 柚衣 (2) 高岡商高
4 13.34 井村 瑠奈 (2) 富山南高
5 13.56 赤瀬 允彩 (1) 富山いずみ高
6 13.76 石原 茄奈 (2) 南砺福野高
DNS 早助 菜那 (1) 砺波高
DQ 手塚 麻衣 (1) 高岡南高

女子 100m 予選 8組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 下村 夏紀 (2) 呉羽高
2 13.30 吉田 彩乃 (2) 南砺福光高
3 13.34 中本 璃奈 (1) 富山大
4 13.68 荒木 琴美 (1) 富山商高
5 13.72 西尾 帆華 (1) 大門高
6 13.79 野村 知里 (2) 高岡高
7 14.74 杉下 琴音 (1) 氷見高
8 16.05 森島 詩央里 (3) 新川高

女子 100m 予選 9組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 亀谷 優香 (3) 新川高
2 12.64 茗原 凪沙 (3) 水橋高
3 13.33 氷見 乃奈 (2) 富山南高
4 13.39 大山 優希 (2) 高岡商高
5 13.97 水上 真菜 (3) 富山高専B
6 14.45 船屋 美有 (1) 入善高
7 15.51 大浦 彩希美 (2) 高岡西高
DNS 多倉 瑠衣 (1) 富山東高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝 1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 金井 菜奈 (1) 福島大
2 12.51 金田 華実 (2) 富山大
3 12.66 出町 桃子 (3) 水橋高
4 13.06 江田 優花 (3) 新川高
5 13.14 山本 彩加 (3) 桜井高
6 13.35 中本 璃奈 (1) 富山大
7 13.46 西島 彩乃 (1) 魚津高
DNS 高橋 奈弓 (3) 富山大

女子 100m 準決勝 2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 茗原 凪沙 (3) 水橋高
2 12.54 新鞍 莉音 (2) 水橋高
3 12.67 本田 天 (3) 龍谷富山高
4 12.89 下村 夏紀 (2) 呉羽高
5 13.05 内山 結菜 (2) 南砺福野高
6 13.06 松本 英里 (5) 富山高専A
7 13.27 横江 美里 (3) 水橋高
7 13.27 氷見 乃奈 (2) 富山南高

女子 100m 準決勝 3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 上口 有帆 (3) 青山学院大
2 12.65 亀谷 優香 (3) 新川高
3 12.86 釜谷 美翔子 TOYAMAFOKUS
4 12.89 清水 瑠華 (3) 富山商高
5 13.06 速水 柚衣 (2) 高岡商高
6 13.18 古澤 亜美 (2) 龍谷富山高
7 13.38 吉田 彩乃 (2) 南砺福光高
8 13.50 井村 瑠奈 (2) 富山南高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 金井 菜奈 (1) 福島大
2 12.31 上口 有帆 (3) 青山学院大
3 12.53 金田 華実 (2) 富山大
4 12.69 茗原 凪沙 (3) 水橋高
5 12.71 本田 天 (3) 龍谷富山高
6 12.74 亀谷 優香 (3) 新川高
7 12.79 出町 桃子 (3) 水橋高
8 12.85 新鞍 莉音 (2) 水橋高

女子 200m 予選

女子 200m 予選 1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 中島 優花 (2) 呉羽高
2 27.09 江田 優花 (3) 新川高
3 27.95 中本 璃奈 (1) 富山大
4 28.49 井村 瑠奈 (2) 富山南高
5 28.92 加藤 愛理 (2) 八尾高
6 29.75 木戸 彩華 (1) 南砺福野高
7 29.83 池畑 祐未依 (1) 水橋高
DNS 河内 のあ (2) 入善高

女子 200m 予選 2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 新鞍 莉音 (2) 水橋高
2 27.27 石田 良菜 (3) 富山商高
3 28.08 古市 希亜 (2) 桜井高
4 28.41 白山 穂翔 (2) 砺波高
5 28.78 氷見 乃奈 (2) 富山南高
6 28.91 西島 彩乃 (1) 魚津高
DNS 佐藤 玲奈 (2) 上市高
DNS 尾矢 愛果 (2) 高岡南高

女子 200m 予選 3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 金井 菜奈 (1) 福島大
2 27.38 速水 柚衣 (2) 高岡商高
3 27.86 土田 朱音 (2) 呉羽高
4 29.09 村上 紗也佳 (2) 高岡南高
5 29.43 松村 愛結 (1) 水橋高
6 29.61 田所 希 (2) 富山東高
7 30.67 石田 歩華 (1) 新川高
DNS 木村 美波 (2) 富山第一高
DNS 石村 琉那 (2) 南砺福光高

女子 200m 予選 4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 金田 華実 (2) 富山大
2 27.07 下村 夏紀 (2) 呉羽高
3 28.06 内山 結菜 (2) 南砺福野高
4 28.59 吉田 彩乃 (2) 南砺福光高
5 28.73 加藤 梨乃 (1) 水橋高
6 29.20 宮武 未歩 (1) 富山高専B
7 29.80 髙田 夏妃 (2) 八尾高
DNS 小谷 里音 (1) 砺波高

女子 200m 予選 5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 高橋 奈弓 (3) 富山大
2 26.92 野村 来羽 (1) 富山商高
3 27.29 山本 彩加 (3) 桜井高
4 28.38 小島 愛結 (1) 富山中部高
5 28.97 大村 茜音 (2) 高岡商高
6 29.68 山畠 菜未 (2) 富山東高
7 29.70 泉田 香音 (1) 高岡高
8 31.34 栗嶋 祐里菜 (1) 高岡西高
DNS 早助 菜那 (1) 砺波高

女子 200m 予選 6組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 伊藤 綾香 (1) 高岡商高
2 27.33 亀谷 優香 (3) 新川高
3 28.37 松山 和佳奈 (2) 富山南高
4 28.78 多倉 瑠衣 (1) 富山東高
5 29.04 福本 翠月 (1) 龍谷富山高
6 29.21 野村 知里 (2) 高岡高
7 30.07 田伏 陽奈 (1) 桜井高
DNS 清水 瑠華 (3) 富山商高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝 1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 金井 菜奈 (1) 福島大
2 26.52 新鞍 莉音 (2) 水橋高
3 26.94 下村 夏紀 (2) 呉羽高
4 27.22 江田 優花 (3) 新川高
5 27.46 内山 結菜 (2) 南砺福野高
6 27.68 速水 柚衣 (2) 高岡商高
DNS 伊藤 綾香 (1) 高岡商高
DQ 山本 彩加 (3) 桜井高

女子 200m 準決勝 2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 金田 華実 (2) 富山大
2 26.68 亀谷 優香 (3) 新川高
3 26.83 野村 来羽 (1) 富山商高
4 27.02 石田 良菜 (3) 富山商高
5 27.26 中島 優花 (2) 呉羽高
6 27.78 中本 璃奈 (1) 富山大
7 28.47 土田 朱音 (2) 呉羽高
DNS 高橋 奈弓 (3) 富山大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.10 金井 菜奈 (1) 福島大
2 26.16 金田 華実 (2) 富山大
3 26.49 亀谷 優香 (3) 新川高
4 26.94 新鞍 莉音 (2) 水橋高
5 27.17 野村 来羽 (1) 富山商高
6 27.41 石田 良菜 (3) 富山商高
7 27.61 下村 夏紀 (2) 呉羽高
8 30.73 江田 優花 (3) 新川高

女子 400m 予選

女子 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.65 出町 桃子 (3) 水橋高
2 62.66 藤田 萌 (1) 富山商高
3 63.14 大山 優希 (2) 高岡商高
4 63.39 小島 愛結 (1) 富山中部高
5 67.51 坂下 ひとみ (1) 砺波高
6 67.83 山本 澪奈 (3) 氷見高
7 68.10 寺松 瑞夏 (1) 富山南高
8 78.71 森島 詩央里 (3) 新川高

女子 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 59.60 根塚 みのり (1) 富山商高
2 59.82 宇埜 史歩理 (2) 富山大
3 62.17 山下 詩乃 (1) 富山高
4 64.53 柄﨑 真優 (2) 南砺福光高
5 66.02 田所 希 (2) 富山東高
6 69.58 田伏 陽奈 (1) 桜井高
DNS 釜谷 美翔子 TOYAMAFOKUS
DNS 小谷 里音 (1) 砺波高

女子 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 58.63 西田 可奈子 (2) 駿河台大
2 62.39 辻井 美帆 (2) 富山商高
3 63.46 河中 胡生芽 (1) 魚津高
4 65.14 槇田 美緒 (3) 富山大
5 68.24 岩﨑 美暖 (1) 富山中部高
6 68.50 池田 紗里奈 (1) 呉羽高
7 68.63 髙田 夏妃 (2) 八尾高
8 70.77 木戸 彩華 (1) 南砺福野高
9 72.54 杉林 余吏絵 (1) 高岡商高

女子 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 60.93 中島 優花 (2) 呉羽高
2 62.60 伊藤 綾香 (1) 高岡商高
3 63.83 杉澤 美帆 (2) 富山大
4 65.93 松山 和佳奈 (2) 富山南高
5 66.04 中島 望裕 (1) 南砺福野高
6 68.38 宮本 優希 (1) 氷見高
7 70.17 清水 愛 (2) 富山中部高
8 72.05 喜内 淳愛 (2) 八尾高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.56 西田 可奈子 (2) 駿河台大
2 59.53 宇埜 史歩理 (2) 富山大
3 60.38 根塚 みのり (1) 富山商高
4 61.64 出町 桃子 (3) 水橋高
5 61.67 中島 優花 (2) 呉羽高
6 63.43 辻井 美帆 (2) 富山商高
7 63.96 山下 詩乃 (1) 富山高
8 66.97 伊藤 綾香 (1) 高岡商高

女子 800m 予選

女子 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.54 三浦 未吹 富山陸協
2 2.26.44 笹原 由香 (2) 都留文科大
3 2.30.46 坂下 愛望海 (1) 高岡商高
4 2.32.78 岩坂 理沙 (2) 富山高専B
5 2.38.60 坂下 ひとみ (1) 砺波高
6 2.39.22 出町 美翠 (2) 富山高
7 2.42.30 柴山 吹雪 (1) 桜井高
8 3.19.51 杉崎 琴乃 (2) 水橋高

女子 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.44 江尻 芽生 (3) 高岡商高
2 2.23.05 石浦 藍里 (3) 新川高
3 2.33.79 泉 有蘭 (2) 龍谷富山高
4 2.35.76 野村 奈央 (1) 南砺福野高
5 2.39.86 河中 胡生芽 (1) 魚津高
6 2.42.66 麻生 佳那 (1) 富山高専B
7 2.46.89 田谷 まる美 (2) 高岡高
DNS 神下 加奈子 (1) 砺波高

女子 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.74 飯山 藍佳 (1) 富山商高
2 2.25.26 山本 菜月 (3) 高岡商高
3 2.27.79 福田 菜々子 (1) 砺波高
4 2.35.99 金田 彩希 (2) 南砺福野高
5 2.37.38 寺松 瑞夏 (1) 富山南高
6 2.39.81 岩井 沙樹 (1) 福岡高
7 2.45.40 山下 知恵 (1) 高岡高
8 2.48.95 百島 夢叶 (1) 南砺福光高

女子 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.24 宮田 伊毬 (2) 中京大
2 2.22.59 増田 彩乃 (1) 高岡高
3 2.30.22 西川 絢 (2) 福岡高
4 2.32.79 槇田 美緒 (3) 富山大
5 2.36.13 酒井 柚香 (2) 南砺福光高
6 2.42.85 廣瀨 友香 (1) 高岡南高
7 2.44.53 村山 実優 (1) 富山中部高
DNS 丸山 依織 (1) 氷見高
DNS 佐伯 優有 (2) 富山東高

女子 800m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.67 山本 佳奈 (1) 高岡商高
2 2.23.25 森 有希奈 (4) 富山高専A
3 2.39.31 松川 日向子 (1) 上市高
4 2.43.69 舘田 英里香 (1) 南砺福野高
5 2.48.38 清水 葵 (1) 高岡西高
DNS 金川 純夏 (2) 富山高
DNS 大井 萌香 (1) 高岡南高
DNS 石坂 愛美 (1) 富山南高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.15.22 宮田 伊毬 (2) 中京大
2 2.16.76 飯山 藍佳 (1) 富山商高
3 2.17.08 山本 佳奈 (1) 高岡商高
4 2.22.96 江尻 芽生 (3) 高岡商高
5 2.25.54 石浦 藍里 (3) 新川高
6 2.25.82 森 有希奈 (4) 富山高専A
7 2.37.10 増田 彩乃 (1) 高岡高
DNS 三浦 未吹 富山陸協

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.11.82 西川 絢 (2) 福岡高
2 5.12.46 石浦 瑠七 (2) 高岡商高
3 5.12.67 河原 奈央 (2) 富山商高
4 5.14.28 細川 由利 YGRC
5 5.23.84 林 愛華 (1) 富山東高
6 5.25.67 前 風花 (1) 氷見高
7 5.26.77 酒井 柚香 (2) 南砺福光高
8 5.30.41 松川 日向子 (1) 上市高
9 5.31.05 橋 あぐり (3) 龍谷富山高
10 5.32.09 柴山 吹雪 (1) 桜井高
11 5.32.13 舘田 英里香 (1) 南砺福野高
12 5.46.32 石倉 京華 (2) 魚津高
13 5.58.06 清水 葵 (1) 高岡西高
14 6.14.67 川添 彬乃 (2) 富山東高
15 6.40.61 廣瀬 晴 (1) 魚津高
DNS 金川 純夏 (2) 富山高
DNS 谷口 知穂 (1) 富山商高

女子 1500m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 5.05.45 垣内 うらら (3) 高岡商高
2 5.05.83 飯山 藍佳 (1) 富山商高
3 5.16.60 老 みいな (2) 高岡商高
4 5.20.08 伏見 咲楽 (2) 氷見高
5 5.26.16 石浦 藍里 (3) 新川高
6 5.27.45 野村 奈央 (1) 南砺福野高
7 5.28.23 出町 美翠 (2) 富山高
8 5.31.49 澤田 侑依 (1) 富山南高
9 5.33.61 中山 愛美 (2) 魚津高
10 5.37.92 百島 夢叶 (1) 南砺福光高
11 5.38.52 髙玉 夢乃 (1) 福岡高
12 5.38.79 坂藤 有梨 (3) 入善高
13 5.54.03 松島 芽生 (1) 富山東高
DNS 大井 萌香 (1) 高岡南高
DNS 吉野 愛佑美 (1) 新湊高
DNS 神下 加奈子 (1) 砺波高
DNS 本田 聖李奈 (1) 富山西高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.40.81 飯山 藍佳 (1) 富山商高
2 4.43.96 垣内 うらら (3) 高岡商高
3 5.01.37 石浦 藍里 (3) 新川高
4 5.03.78 老 みいな (2) 高岡商高
5 5.11.17 西川 絢 (2) 福岡高
6 5.11.56 河原 奈央 (2) 富山商高
7 5.16.33 石浦 瑠七 (2) 高岡商高
8 5.18.12 細川 由利 YGRC
9 5.26.83 酒井 柚香 (2) 南砺福光高
10 5.29.81 伏見 咲楽 (2) 氷見高
11 5.32.27 前 風花 (1) 氷見高
12 5.38.39 林 愛華 (1) 富山東高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.17.29 藤田 優子 (3) 富山商高
2 10.32.74 柿岡 美紅 (3) 富山商高
3 10.33.67 柴田 莉奈 (3) 高岡商高
4 10.37.51 小西 彩世 (3) 高岡商高
5 10.56.25 稲場 きさら (3) 富山商高
6 10.57.10 室崎 明日香 (2) 高岡商高
7 11.14.62 谷内 桃果 (3) 富山商高
DNS 藤田 理沙 (2) 富山商高
DNS 野師本 悦子 (2) 高岡高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18.11.86 池神 悠希 ダイシンプラント
2 18.27.52 松浦 陽奈子 (3) 高岡商高
3 18.44.57 福田 菜々子 (1) 砺波高
4 19.15.68 増田 彩乃 (1) 高岡高
5 19.32.86 山谷 蘭鈴 (3) 高岡商高
6 20.37.91 佐々木 富愛 (3) 龍谷富山高
7 21.06.24 田谷 まる美 (2) 高岡高
DNS 加藤 栞 (1) 龍谷富山高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選 1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 今 桃子 (1) 富山大
2 15.47 熊野 亜海 (2) 福岡高
3 15.85 江尻 茉利奈 (1) 龍谷富山高
4 17.48 中川 璃音 (2) 水橋高
5 17.77 関口 陽菜 (1) 魚津高
6 19.05 石田 歩華 (1) 新川高
DNS 若林 唯 (2) 金沢大

女子 100mH 予選 2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 髙木 玲奈 (2) 龍谷富山高
2 15.58 茗原 凪沙 (3) 水橋高
3 17.09 早平 碧音 (3) 高岡商高
4 17.27 竹林 莉子 (2) 福岡高
5 17.57 中村 さくら (1) 富山商高
6 18.10 明歩谷 七海 (3) 富山高専B
7 18.44 畑岸 杏奈 (1) 魚津高

女子 100mH 予選 3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 堀内 美沙樹 (3) 新川高
2 16.05 井波 満梨奈 (3) 龍谷富山高
3 16.07 新鞍 莉音 (2) 水橋高
4 16.93 大野 舞 (1) 富山商高
5 17.23 水上 真菜 (3) 富山高専B
6 18.10 塚田 貴望 (1) 高岡高
7 18.36 米山 雪愛 (1) 入善高
DNS 杉澤 美帆 (2) 富山大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝 (+0.8)

20170716 富山県陸上競技選手権大会 女子共通100mH決勝

動画: takabatake7

順位 記録 選手 所属
1 14.45 髙木 玲奈 (2) 龍谷富山高
2 14.60 今 桃子 (1) 富山大
3 14.78 堀内 美沙樹 (3) 新川高
4 15.23 熊野 亜海 (2) 福岡高
5 15.35 茗原 凪沙 (3) 水橋高
6 15.66 井波 満梨奈 (3) 龍谷富山高
7 15.87 江尻 茉利奈 (1) 龍谷富山高
DNS 新鞍 莉音 (2) 水橋高

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 手塚 麻衣 (1) 高岡南高
2 15.23 江尻 茉利奈 (1) 龍谷富山高
3 15.49 萩中 七海 (1) 富山高専B
4 16.59 大野 舞 (1) 富山商高
5 16.75 山下 詩乃 (1) 富山高
6 18.57 棚田 朱音 (1) 高岡南高
7 25.75 坂田 息吹 (1) 福岡高

女子少年B 100mH 決勝2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 中村 さくら (1) 富山商高
2 16.92 山田 歩有子 (1) 南砺福光高
3 17.37 西本 朱里 (1) 高岡高
4 17.72 宮武 未歩 (1) 富山高専B
5 18.57 志摩 成美 (1) 福岡高
6 19.00 中嶋 七海 (1) 高岡南高
7 19.92 池田 彩花 (1) 桜井高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62.61 西田 可奈子 (2) 駿河台大
2 64.35 宇埜 史歩理 (2) 富山大
3 70.60 河口 美優 (2) 富山商高
4 71.20 柄﨑 真優 (2) 南砺福光高
5 71.24 中村 さくら (1) 富山商高
6 76.03 松下 朱里 (2) 高岡商高
7 79.98 古澤 亜美 (2) 龍谷富山高
DNS 前山 智世 (3) 南砺福野高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.09.65 橋 あぐり (3) 龍谷富山高
2 26.21.16 高野 寛子 (3) 京都大
3 29.49.50 野師本 悦子 (2) 高岡高
4 30.29.58 渡辺 早弥花 (3) 富山商高
5 34.04.52 岩﨑 美暖 (1) 富山中部高
DNS 高山 瑞佳 (3) 新潟医療福祉大
DNS 三井 羽留美 (2) 新川高
DNS 椎名 永果 ほたるいかAC

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.17 水橋高
2 50.75 高岡商高
3 51.97 富山商高
4 53.54 富山中部高
5 53.54 高岡高
6 54.44 上市高

女子 4×100mR 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 高岡南高
2 51.92 富山いずみ高
3 52.24 南砺福光高
4 54.85 福岡高
5 55.67 富山高専B
DNS 砺波高
DNS 南砺福野高

女子 4×100mR 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 富山大
2 49.60 新川高
3 50.30 龍谷富山高
4 51.16 呉羽高
5 51.70 富山南高
6 53.11 魚津高
7 53.95 桜井高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.56 富山大
2 49.07 水橋高
3 49.52 新川高
4 51.10 呉羽高
5 51.57 高岡南高
6 51.69 高岡商高
7 51.74 富山南高
8 53.32 龍谷富山高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.15.70 龍谷富山高
2 4.16.34 富山商高
3 4.20.99 高岡商高
4 4.24.64 高岡高
5 4.26.31 富山南高
6 4.30.32 南砺福野高
7 4.32.42 桜井高
8 4.42.01 魚津高
DNS 高岡南高

女子 4×400mR 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.63 富山大
2 4.14.12 呉羽高
3 4.14.56 水橋高
4 4.29.37 富山高専B
5 4.30.40 富山中部高
6 4.31.64 氷見高
DNS 富山いずみ高
DNS 砺波高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00.89 富山大
2 4.10.89 富山商高
3 4.15.20 呉羽高
4 4.18.72 水橋高
5 4.21.50 高岡商高
6 4.27.80 龍谷富山高
7 4.29.38 富山南高
8 4.29.86 高岡高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.63 岩田 栞 (3) 金沢星稜大
2 1.60 山田 佑香 (2) 金沢星稜大
3 1.60 松下 朱里 (2) 高岡商高
4 1.60 堀内 美沙樹 (3) 新川高
5 1.60 山田 歩有子 (1) 南砺福光高
6 1.54 熊野 亜海 (2) 福岡高
7 1.51 野村 来羽 (1) 富山商高
8 1.48 西川 瑞佳 (1) 富山高専B
9 1.45 坂東 美咲 (2) 新川高
10 1.40 竹林 永吏 (2) 高岡高
11 1.35 塚田 貴望 (1) 高岡高
12 1.30 麻生 佳那 (1) 富山高専B
13 1.30 南條 晴香 (1) 富山第一高
DNS 山本 海琴 (2) 南砺福野高
NM 藤井 晴菜 (1) 氷見高
NM 小幡 春菜 (2) 富山東高
NM 池田 彩花 (1) 桜井高
NM 畑岸 杏奈 (1) 魚津高
DNS 大西 里奈 (2) 富山いずみ高
DNS 金井 彩音 (3) 富山いずみ高
DNS 吉野 愛佑美 (1) 新湊高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.10 堀 美由希 (1) 高岡工芸高
2 1.90 丸箸 里奈 (1) 富山高
3 1.50 山崎 帆南 (1) 富山中部高
DNS 竹林 永吏 (2) 高岡高
DNS 森 淨香 (1) 砺波高
DNS 塚田 貴望 (1) 高岡高
DNS 宮津 美希 (2) 富山中部高
NM 村山 実優 (1) 富山中部高
NM 紙井 美希 (1) 福岡高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.55 +1.2 氏家 凪咲 (2) 新潟医療福祉大
2 5.33 +1.6 石黒 葵 (3) 福光中
3 5.23 +2.0 白山 穂翔 (2) 砺波高
4 5.23 +1.6 林 愛理 (2) 龍谷富山高
5 5.07 +0.6 若林 唯 (2) 金沢大
6 5.04 +0.9 青山 晴香 TOYAMAFOKUS
7 4.98 +1.6 寺山 可純 (1) 高岡高
8 4.95 +0.8 佐藤 和奏 (3) 富山いずみ高
9 4.82 +1.1 北林 朋恵 (2) 水橋高
10 4.75 +2.0 山本 里都 (4) 岐阜経済大
11 4.70 +1.4 能作 七美 (3) 龍谷富山高
12 4.67 +0.5 永原 李々花 (1) 水橋高
13 4.61 +0.7 近藤 凛 (2) 高岡商高
14 4.59 +1.8 森 小晴 (1) 富山いずみ高
15 4.52 +0.2 大村 茜音 (2) 高岡商高
16 4.50 +1.8 荒井 優芽 (2) 高岡高
DNS 平島 愛唯 (1) 高岡商高
NM 杉谷 望来 (1) 福岡高
NM 新家 舞優 (1) 氷見高
NM 山本 悠里 (1) 呉羽高
NM 西尾 帆華 (1) 大門高
NM 関口 陽菜 (1) 魚津高
NM 中島 望裕 (1) 南砺福野高
NM 髙下 華 (1) 桜井高
NM 立花 潮莉 (1) 富山いずみ高
NM 須川 采音 (1) 上市高
NM 中村 ほのか (1) 福岡高
DNS 鳥海 日海理 (2) 富山高専B
DNS 山本 海琴 (2) 南砺福野高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.50 +0.5 本田 天 (3) 龍谷富山高
2 10.81 +0.6 辻井 美帆 (2) 富山商高
3 10.74 -0.8 石田 良菜 (3) 富山商高
4 10.46 -0.4 池田 美貴 A.C.TOYAMA
5 10.32 +0.9 佐藤 和奏 (3) 富山いずみ高
6 10.13 -0.2 山本 海琴 (2) 南砺福野高
7 10.00 +0.0 大西 里奈 (2) 富山いずみ高
8 9.90 +0.0 佐藤 玲奈 (2) 上市高
9 9.77 -0.3 北林 朋恵 (2) 水橋高
10 9.24 -0.8 森 小晴 (1) 富山いずみ高
11 9.16 -0.7 清水 愛 (2) 富山中部高
12 9.07 +0.0 荒井 優芽 (2) 高岡高
13 9.03 +0.0 岩城 洸香 (1) 片山学園高
NM 中山 結唯香 (2) 上市高
DNS 宮津 美希 (2) 富山中部高
DNS 山本 悠里 (1) 呉羽高
DNS 鳥海 日海理 (2) 富山高専B

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.02 草塩 はな (2) 高岡南高
2 11.47 小坂 真未 (2) 龍谷富山高
3 11.31 中村 菜々子 (4) 金沢星稜大
4 10.22 谷田 優香 (3) 福光中
5 9.70 笹原 夕莉奈 (1) 龍谷富山高
6 9.66 飯野 結貴 (3) 富山高専B
7 9.64 廣谷 早哉 (3) 龍谷富山高
8 9.37 佐々木 志帆 (1) 片山学園高
9 8.59 山崎 莉瑳 (2) 高岡高
10 8.58 吉國 里菜 (1) 高岡高
11 7.42 金瀬 真奈実 (2) 富山いずみ高
12 6.99 臼井 実琴 (1) 新湊高
NM 川添 彬乃 (2) 富山東高
NM 伊藤 藍里 (1) 高岡南高
NM 湯浅 華蓮 (1) 南砺福光高
NM 吉田 楓 (2) 富山東高
NM 湯浅 未羽 (2) 南砺福光高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.48 荒野 幸帆 (3) 高岡商高
2 37.15 草塩 はな (2) 高岡南高
3 35.23 中村 菜々子 (4) 金沢星稜大
4 34.67 町口 愛奈 (3) 呉羽高
5 31.09 笹原 夕莉奈 (1) 龍谷富山高
6 30.82 平野 優佳 (2) 高岡商高
7 28.68 廣谷 早哉 (3) 龍谷富山高
8 26.24 吉國 里菜 (1) 高岡高
9 21.65 湯浅 未羽 (2) 南砺福光高
10 19.17 大門 琴亜 (1) 氷見高
11 17.92 漁 愛穂 (1) 中央農高
12 17.87 湯浅 華蓮 (1) 南砺福光高
13 17.79 伊藤 藍里 (1) 高岡南高
14 16.28 林 風羽香 (1) 氷見高
15 14.80 荻沢 遙 (2) 入善高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.72 亀澤 亜衣 (3) 富山高
2 46.05 飴井 理彩 (3) 呉羽高
3 45.28 小坂 真未 (2) 龍谷富山高
4 41.45 宮本 カロリーナ YKK
5 38.38 廣谷 早哉 (3) 龍谷富山高
6 35.53 佐々木 志帆 (1) 片山学園高
7 30.28 飯野 結貴 (3) 富山高専B
8 26.73 照井 萌加 (3) 上市高
9 26.20 澤村 菜名実 (2) 新川高
10 22.89 笹原 夕莉奈 (1) 龍谷富山高
11 18.39 高橋 舞 (2) 高岡高
12 15.81 山崎 帆南 (1) 富山中部高
13 13.01 清水 愛 (2) 富山中部高
14 9.50 多賀 輝 (1) 富山中部高
DNS 吉國 里菜 (1) 高岡高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.30 林 瑠里奈 (3) 呉羽高
2 40.18 石黒 可歩 (2) 高岡商高
3 35.62 二塚 咲来 (4) 富山高専A
4 33.25 高堂 絹子 (2) 富山高
5 33.11 藤森 唯 (2) 高岡商高
6 30.19 松本 茉倫 (2) 富山大
7 29.32 森岡 奈穂 (5) 富山高専A
8 29.01 古井 瞳 (2) 高岡南高
9 28.66 山崎 莉瑳 (2) 高岡高
10 27.86 梅田 翔菜 (1) 氷見高
11 25.03 清水 聖花 (2) 新川高
DNS 赤瀬 允彩 (1) 富山いずみ高
NM 村中 史歩 (1) 氷見高
NM 吉田 楓 (2) 富山東高
NM 朴木 和香奈 (1) 南砺福野高
NM 中山 結唯香 (2) 上市高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加