【第71回 福岡県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 福岡県陸上競技選手権大会(2017年4月29日~30日)

画像

福岡県陸上競技選手権大会の第71回大会が2017年4月29日(土・祝)~30日(日)の2日間にわたり、福岡市東平尾公園 博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福岡県選手権【男子】結果・速報

男子一般 100m

男子一般 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 前田 拓夢(2) 自由ケ丘高
2 11.05 辻 隼人(2) 福岡大
3 11.06 岡本 一平(3) 九州共立大
4 11.30 松隈 光哲(1) 日本体育大

男子一般 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 飯野 明彦(2) 日本体育大
2 10.93 南山 曙宏(4) 関西学院大学
3 11.02 森 佑貴 日本大
4 11.27 吉瀬 凌太(4) 福岡大

男子一般 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 藤岡 彦(3) 福岡大
2 10.87 牛田 匠海(3) 福岡大
3 10.92 八尋 風太 福岡銀行
4 11.00 白石 陸(3) 香住丘高
5 11.01 緒方 淳也(4) 東海大
6 11.31 烏山 恵輔(3) 東福岡高
7 11.45 佐藤 良哉(1) 西日本工大

男子一般 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 小椋 直樹 立命館大
2 11.03 徳永 誠実 福岡大
3 11.04 辻 雄太(1) 福岡大
4 11.08 川島 俊平(3) 小倉東高
5 11.09 大石 雄也(2) 筑紫高
6 11.15 中島 健翔(2) 小倉東高
7 11.18 姫野 英星(1) 日本体育大

男子一般 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 藤岡 彦(3) 福岡大
2 10.72 牛田 匠海(3) 福岡大
3 10.82 八尋 風太 福岡銀行
4 10.86 小椋 直樹 立命館大
5 10.90 前田 拓夢(2) 自由ケ丘高
6 10.91 南山 曙宏(4) 関西学院大学
7 10.99 白石 陸(3) 香住丘高
8 11.00 飯野 明彦(2) 日本体育大

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.38 藤岡 彦(3) 福岡大
2 21.61 本司 澄空(3) 九州大
3 22.31 久保田大輝(2) 小倉工高
4 23.69 兒玉 浩明(3) 東筑紫学園高

男子一般 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 緒方 淳也(4) 東海大
2 22.11 辻 雄太(1) 福岡大
3 22.33 川島 俊平(3) 小倉東高
4 22.38 大神 耕介(2) 北九州市立大
5 22.71 大石 雄也(2) 筑紫高

男子一般 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 八尋 風太 福岡銀行
2 22.00 鎌田 雄大(3) 九州共立大
3 22.03 森 佑貴 日本大
4 22.16 原 宙太郎(3) 小倉工高
5 22.44 前田 椋太(3) 九産大九産高

男子一般 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.56 三浦 歩(2) 福岡大
2 21.73 山本 未来(2) 東福岡高
3 21.80 梅崎龍之介(2) 九州共立大
4 21.89 松本 朗(3) 戸畑高
5 23.07 柴崎 高宏(1) 福岡大

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 三浦 歩(2) 福岡大
2 21.81 梅崎龍之介(2) 九州共立大
3 21.83 松本 朗(3) 戸畑高
4 21.88 藤岡 彦(3) 福岡大
5 21.90 八尋 風太 福岡銀行
6 21.95 本司 澄空(3) 九州大
7 22.00 山本 未来(2) 東福岡高
8 22.03 緒方 淳也(4) 東海大

男子一般 400m

男子一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.91 宮本 虎佑(1) 福岡大
2 48.91 大平 海和 九州共立大
3 49.54 坂口 慧(3) 東福岡高
4 51.10 安村 英俊(3) 鹿屋体育大
5 51.81 宮越 大地(4) 九州共立大

男子一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.44 三浦 歩(2) 福岡大
2 49.22 外口 賢(4) 九州共立大
3 49.83 稲原 樹(3) 福岡大
4 49.84 堤 馨太(1) 日本体育大
5 49.94 北沢 吉(3) 東筑高

男子一般 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.78 坂口 天城(3) 福岡高
2 48.34 松本 朗(3) 戸畑高
3 49.19 福田 紘平(2) 九州共立大
4 49.48 船戸 大輔(2) 日本体育大
5 49.52 田中 悠貴(2) 福岡大
6 49.78 平島 翼(2) 東海大

男子一般 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 松尾 祐輝(4) 日本体育大
2 48.70 浦山 敦史(3) 自由ケ丘高
3 49.24 姫野 英星(1) 日本体育大
4 49.57 三原 幹太(3) 九産大九産高
5 49.81 田中 幸樹(3) 筑前高
6 50.12 山口 颯斗(3) 八幡高

男子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.64 三浦 歩(2) 福岡大
2 47.91 松本 朗(3) 戸畑高
3 48.54 松尾 祐輝(4) 日本体育大
4 48.73 宮本 虎佑(1) 福岡大
5 49.02 大平 海和 九州共立大
6 49.49 福田 紘平(2) 九州共立大

男子一般 800m 予選

男子一般 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.39 渡辺 壮流(4) 大阪大
2 1:56.19 佐藤 友怜(2) 九州共立大
3 1:56.48 黒岩 優斗(3) 九州情報大
4 1:56.56 吉野 浩一(2) 鹿屋体育大
5 1:56.70 出島 大(2) 修猷館高
6 1:56.94 柴田 一輝(3) 近大福岡高
7 1:58.59 木花 琉人(3) 希望が丘高
8 1:59.06 河原田 昇(3) 福翔高
9 2:01.42 福江 亮太(4) 福岡大

男子一般 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.81 川﨑 椋太(4) 国士館大
2 1:55.84 楢崎 辰登(3) 福岡中央高
3 1:56.22 吉村 善治(4) 広島大
4 1:56.35 尾崎 雄一(5) 九州大
5 1:56.84 川添 勇生(2) 福岡大
6 1:57.78 吉開 太一(4) 九州大
7 1:58.52 村尾 朋弘(3) 福岡西陵高
8 2:02.41 城戸 栄輝(1) 福岡大

男子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.31 川﨑 椋太(4) 国士館大
2 1:57.79 渡辺 壮流(4) 大阪大
3 1:58.67 佐藤 友怜(2) 九州共立大
4 1:59.34 黒岩 優斗(3) 九州情報大
5 1:59.36 尾崎 雄一(5) 九州大
6 1:59.41 楢崎 辰登(3) 福岡中央高
7 1:59.47 吉村 善治(4) 広島大

男子一般 1500m 予選

男子一般 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.20 JoelMwaura 黒崎播磨
2 3:58.66 吉川 修司 九電工
3 3:59.07 岩見 和明 九電工
4 3:59.08 有馬 圭祐 九電工
5 4:00.86 久井原 歩 黒崎播磨
6 4:01.62 金子 幸司 黒崎播磨
7 4:05.16 宮上 翔太 九電工
8 4:06.55 木村 直樹 黒崎播磨
9 4:08.07 國武凜太郎(1) 福岡大
10 4:14.11 坪内 淳一 黒崎播磨

男子一般 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.83 谷口耕一郎 早稲田大
2 3:56.85 高橋 尚弥 安川電機
3 3:57.94 大塚 祥平 九電工
4 3:58.25 吉元 真司 黒崎播磨
5 3:58.39 田村 友祐 黒崎播磨
6 3:59.52 前田 和浩 九電工
7 4:01.17 徳田 昌哉 黒崎播磨
8 4:02.65 高井 和治 九電工
9 4:06.39 福本 真大 九電工
10 4:07.58 楢崎 辰登(3) 福岡中央高
11 4:10.07 丸山 竜也 黒崎播磨
12 4:15.91 城戸 栄輝(1) 福岡大
1 3:45.81 JoelMwaura 黒崎播磨
2 3:46.70 高橋 尚弥 安川電機
3 3:50.74 大塚 祥平 九電工
4 3:53.36 吉川 修司 九電工
5 3:55.67 谷口耕一郎 早稲田大
6 3:57.23 前田 和浩 九電工
7 3:57.64 岩見 和明 九電工
8 4:00.75 有馬 圭祐 九電工
9 4:01.52 久井原 歩 黒崎播磨
10 4:07.01 吉元 真司 黒崎播磨
11 4:08.30 徳田 昌哉 黒崎播磨
12 4:08.85 田村 友祐 黒崎播磨

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:26.33 大塚 祥平 九電工
2 14:27.46 吉川 修司 九電工
3 14:35.10 前田 和浩 九電工
4 14:44.55 岩見 和明 九電工
5 14:47.52 宮上 翔太 九電工
6 14:49.60 有馬 圭祐 九電工
7 14:51.46 高井 和治 九電工
8 15:01.39 福本 真大 九電工

男子一般 10000m

順位 記録 選手 所属
1 29:29.42 MelakuAbera 黒崎播磨
2 29:53.36 園田 隼 黒崎播磨
3 30:16.45 川元 涼央 黒崎播磨

男子一般 110mH

男子一般 110mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 田中 秀明 CORONAMENTO
2 14.68 川島 滉平(4) 法政大
3 15.15 坂本 匡輔(3) 九州共立大
4 15.43 岡 壮平(2) 九州情報大
5 15.90 恒成 創太(3) 小倉高
6 15.90 浦田 日明(2) 春日高

男子一般 110mH 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 上野 佑太(4) 慶應義塾大
2 15.18 後藤 謙吾 CORONAMENTO
3 15.19 清水 滉平(2) 福岡大
4 15.78 佐藤 翔(2) 山門高
5 16.19 大神 哲也(3) 宗像高
6 16.38 中村 弘樹(4) 鹿児島大

男子一般 110mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 上野 佑太(4) 慶應義塾大
2 14.57 川島 滉平(4) 法政大
3 14.71 田中 秀明 CORONAMENTO
4 14.97 清水 滉平(2) 福岡大
5 14.99 後藤 謙吾 CORONAMENTO
6 15.24 坂本 匡輔(3) 九州共立大
7 15.45 岡 壮平(2) 九州情報大
8 15.95 佐藤 翔(2) 山門高

男子一般 400mH 予選

男子一般 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 花岡 一摩(2) 東福岡高
2 52.89 野田 啓介(3) 三池高
3 54.13 木野 裕二(2) 九州情報大
4 55.04 坂本 陸久(2) 福岡大
5 55.18 谷本 翔平(2) 鹿屋体育大
6 56.51 石原 昴取(3) 福岡魁誠高
7 56.78 梶谷 正弥(2) 自由ケ丘高

男子一般 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 佐々木一希 立命館大
2 53.18 塚本 新(2) 西南学院大
3 53.40 瓦林 辰猛(1) 福岡大
4 54.36 松永 凌(3) 九州共立大
5 55.28 伊藤 悠貴(3) 筑紫丘高
6 55.37 幸王 啓佑(3) 修猷館高
7 56.69 佐藤 樹(2) 福岡大

男子一般 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 藤井 琉成(3) 大東文化大
2 53.57 中里駿太郎(2) 福岡大
3 55.13 坂本 匡輔(3) 九州共立大
4 56.14 辛川 涼眸(2) 三池高
5 57.11 丸尾 拓(3) 八幡高
6 58.83 出口 晴翔(1) 東福岡高

男子一般 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.45 藤井 琉成(3) 大東文化大
2 52.38 佐々木一希 立命館大
3 52.92 塚本 新(2) 西南学院大
4 52.97 野田 啓介(3) 三池高
5 53.10 花岡 一摩(2) 東福岡高
6 53.37 瓦林 辰猛(1) 福岡大
7 54.32 木野 裕二(2) 九州情報大
8 1:05.88 中里駿太郎(2) 福岡大

男子一般 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:28.12 森 優弥(3) 九州国際大付高
2 9:29.33 小田部真也(3) 東海大福岡高
3 9:47.89 松本 拓己(3) 三池高
4 10:41.72 縄田 尚斗(3) 折尾愛真高

男子一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:27.50 福岡県新 古賀 友太(3) 大牟田高
2 20:42.88 県高校新 大隈 武士 JR九州
3 21:54.50 立岩 和大(3) 大牟田高
4 22:10.92 仲野 誠(2) 九州共立大
5 22:15.18 一尾 拓矢(3) 柳川高
6 22:35.63 松尾 直哉(3) 九州共立大
7 24:16.57 高尾 勇太(2) 福岡工高
8 24:32.73 木村 一斗(3) 純真高
9 24:55.03 進谷 崚太(1) 熊本大
10 25:12.12 太田 楓(3) 東海大福岡高

男子一般 4×100mR

男子一般 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.93 穴見 一佐(2)
野原健一郎(2)
塚本 新(2)
飛永諒一郎(2)
西南学院大
2 42.39 永松 大弥(3)
中島 健翔(2)
川島 俊平(3)
佐伯 諒太(1)
小倉東高
3 42.75 前田 修吾(3)
藤内 一生(3)
江田 惇哉(2)
大森 脩生(3)
筑紫丘高
4 43.66 外尾 大和(3)
小笹 龍世(2)
三角 晃矢(2)
小林 誠太(2)
福翔高
5 44.32 恒成 創太(3)
西滝 裕斗(2)
船津 直希(2)
堀江 一史(3)
小倉高
6 44.93 上本 剛己(3)
梅本 匠(3)
小森 一登(3)
大原 龍哉(2)
北九州高
7 44.96 臼井 勇翔(2)
藤川慎太郎(3)
和田 拓斗(3)
川口 諒也(3)
近大福岡高

男子一般 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.57 木下凜太郎(1)
山本 未来(2)
河野 航大(2)
出口 晴翔(1)
東福岡高
2 42.79 駒崎 竜輝(3)
村田 雄太(3)
吉瀬 星(2)
田中 幸樹(3)
筑前高
3 43.26 中尾 一貴(2)
原田 暁(2)
牧 翔太(1)
松本 朗(3)
戸畑高
4 43.69 松田 峻介(3)
兒玉 浩明(3)
島戸 陸(1)
鋲賀 一駿(2)
東筑紫学園高
5 44.41 有冨 陸(2)
佐藤 遥(2)
大村 怜央(3)
野村 和樹(2)
高稜高
6 44.59 本山 泰成(3)
山口 大也(2)
中野渡興平(2)
髙橋 汰征(3)
糸島高
7 45.34 岩元 悠(3)
宮平 崇冴(3)
和泉 龍樹(2)
渡邉 龍二(2)
光陵高

男子一般 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.59 福田 啓太(3)
船木 陸(4)
岡本 一平(3)
小野 拓海(2)
九州共立大
2 42.57 黒田 大稀(3)
久保田大輝(2)
原 宙太郎(3)
福岡 篤(3)
小倉工高
3 43.11 武藤 聡志(3)
馬場慎太郎(3)
永田 竜也(3)
藤原憲志朗(3)
誠修高
4 43.59 沖 子龍(3)
眞鍋 裕成(2)
大山 航輝(2)
熊谷 竜真(2)
筑陽学園高
5 43.70 進藤 大雅(3)
森山 裕太(2)
川上 駿(3)
松村 健太(3)
春日高
6 44.05 刀祢 隼佑(2)
菅原 遼平(2)
吉田 敏基(3)
高野 成(1)
中間高
7 44.28 大水 康椰(2)
金丸 侑樹(2)
竹下 樹(2)
安藤 翼(2)
九州国際大付高
8 45.19 田中 敦也(3)
川野 千史(3)
井嶋 祐希(3)
下村 将弘(2)
福岡工高

男子一般 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.43 今泉 光稀(2)
田川 大地(3)
大石 雄也(2)
久保田洋平(2)
筑紫高
2 42.54 國﨑 大我(2)
前田 椋太(3)
石井 大聖(2)
久保田拓磨(3)
九産大九産高
3 42.70 今村 賢登(2)
中尾 涼介(3)
管野 瑛文(3)
鳥越健太郎(2)
城南高
4 42.80 入江 梓臣(2)
重久 幸希(3)
川上 裕大(2)
八木 颯太(3)
福岡高
5 44.41 愛智 歩夢(2)
黒土 泰平(3)
濵砂 遼太(3)
倉掛 朋大(2)
九産大九州高
6 44.92 田中 俊(3)
笠尾仲己城(3)
田中 智也(3)
佐藤 響(2)
宗像高
7 45.22 森脇 佑太(3)
北沢 吉(3)
井上 裕介(2)
松井 佑樹(3)
東筑高
8 46.26 吉岡 真人(3)
村上 瞬(3)
田中 稔人(2)
古賀新太郎(2)
筑紫中央高

男子一般 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.10 榊 翔太(2)
江頭 寛太(3)
山中 淳靖(3)
大石 大悟(1)
八女工高
2 42.14 飯野 明彦(2)
松隈 光哲(1)
姫野 英星(1)
松尾 祐輝(4)
日本体育大
3 42.24 阿部 龍斗(2)
塚本 大(2)
今泉 智貴(1)
倉永 翔平(3)
福大大濠高
4 43.23 松村 遼斗(2)
山本 開斗(1)
若松 主将(3)
江崎 洸大(3)
西南学院高
5 43.72 白井 由樹(3)
高森 詩音(3)
谷口 星雅(2)
岩國 永遠(3)
福岡西陵高
6 44.40 春山 皓星(2)
古賀 優貴(3)
熊谷 和貴(3)
中村 恒貴(2)
博多工高
7 45.33 竹藤 光希(2)
上田 稜明(3)
髙山 昇真(3)
森田 亘(2)
福岡中央高
8 45.75 桒丸銀二郎(2)
宮野広太郎(2)
真子 竜一(2)
梅野 太陸(2)
鞍手高
9 50.83 久家 佑太(5)
井上 傑士(5)
外山 亨汰(5)
坂田 和人(4)
有明高専

男子一般 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.37 福田 啓太(3)
船木 陸(4)
岡本 一平(3)
小野 拓海(2)
九州共立大
2 41.55 飯野 明彦(2)
山下翔太郎(3)
姫野 英星(1)
松尾 祐輝(4)
日本体育大
3 41.76 阿部 龍斗(2)
塚本 大(2)
今泉 智貴(1)
野田 雄也(1)
福大大濠高
4 42.08 今泉 光稀(2)
田川 大地(3)
大石 雄也(2)
久保田洋平(2)
筑紫高
5 42.55 穴見 一佐(2)
野原健一郎(2)
渡邉崇由希(3)
飛永諒一郎(2)
西南学院大

男子一般 4×400mR

男子一般 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.05 常住 聖也(3)
三原 幹太(3)
小宮 陸(2)
國﨑 大我(2)
九産大九産高
2 3:21.54 津々野 亮(3)
塚本 新(2)
田中 海渡 野原健一郎(2)
西南学院大
3 3:21.89 鋲賀 一駿(2)
兒玉 浩明(3)
佐藤 滉(3)
角谷 祥(3)
東筑紫学園高
4 3:28.08 森脇 佑太(3)
北沢 吉(3)
田谷野 葵(3)
松井 佑樹(3)
東筑高
5 3:29.44 髙橋 汰征(3)
曲渕 伊織(3)
本山 泰成(3)
中野渡興平(2)
糸島高
6 3:32.94 碇屋 知弥(1)
榊 翔太(2)
江﨑 光(3)
溝口 裕斗(3)
八女工高
7 3:35.54 小笹 龍世(2)
三角 晃矢(2)
三原 翔(2)
小林 誠太(2)
福翔高
8 3:52.38 中村 一誠(3)
久保 雄太(3)
中尾 竜也(2)
原田 侑樹(1)
筑豊高

男子一般 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.20 大平 海和(1)
鎌田 雄大(3)
大橋 建斗(4)
外口 賢(4)
九州共立大
2 3:22.23 永田 竜也(3)
馬場慎太郎(3)
武藤 聡志(3)
藤原憲志朗(3)
誠修高
3 3:22.95 縄田 裕一(2)
中西将太郎(2)
柴田 一輝(3)
室井 希叶(1)
近大福岡高
4 3:23.16 重久 幸希(3)
入江 梓臣(2)
八木 颯太(3)
川上 裕大(2)
福岡高
5 3:25.99 山本 陽路(2)
江崎 洸大(3)
若松 主将(3)
中島 先覚(2)
西南学院高
6 3:32.31 笠尾仲己城(3)
田中 俊(3)
田中 智也(3)
佐藤 響(2)
宗像高
7 3:33.02 富高 幸輝(3)
耒田 侑也(2)
島津 隼虎(1)
和田 俊亮(3)
純真高
8 3:33.45 沖藤道之助(1)
倉掛 朋大(2)
久保 賢心(3)
鶴 啓太郎(3)
九産大九州高

男子一般 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.52 出口 晴翔(1)
山本 未来(2)
坂口 慧(3)
花岡 一摩(2)
東福岡高
2 3:17.88 今泉 堅貴(1)
酒井章太郎(2)
阿部 龍斗(2)
岩野 圭祐(3)
福大大濠高
3 3:20.82 堀田 啓介
石橋 克也
佐々木一希
小椋 直樹
立命館大
4 3:25.11 藤村 亮太(3)
角 将紀(2)
松尾 紘汰(3)
白水 俊弥(3)
大牟田高
5 3:29.93 吉田 昇竜(2)
込山 航貴(3)
森本 隆一(2)
上野裕太郎(3)
八幡南高
6 3:30.56 大村 怜央(3)
佐藤 遥(2)
有冨 陸(2)
野村 和樹(2)
高稜高
7 3:34.02 野々村昴祐(2)
森田 亘(2)
竹藤 光希(2)
上田 稜明(3)
福岡中央高
8 3:35.63 井上 傑士(5)
髙見 大輔(4)
久家 佑太(5)
坂田 和人(4)
有明高専

男子一般 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.33 加耒 勇馬(3)
大石 雄也(2)
今泉 光稀(2)
田川 大地(3)
筑紫高
2 3:21.91 飯干 明斗(1)
眞鍋 裕成(2)
大山 航輝(2)
熊谷 竜真(2)
筑陽学園高
3 3:26.09 吉田 渉(2)
野中 菖瑚(2)
中尾 一貴(2)
原田 暁(2)
戸畑高
4 3:26.50 老松 尚哉(2)
山口 颯斗(3)
太田 暁久(3)
丸尾 拓(3)
八幡高
5 3:26.91 田島次世志(3)
池田 龍哉(3)
森 大樹(1)
梶谷 正弥(2)
自由ケ丘高
6 3:29.56 北 慎太郎(2)
田中 幸樹(3)
矢田幸太郎(3)
村田 雄太(3)
筑前高

男子一般 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:14.23 NGR 福田 紘平(2)
外口 賢(4)
鎌田 雄大(3)
宮越 大地(4)
九州共立大
2 3:15.19 今泉 堅貴(1)
酒井章太郎(2)
阿部 龍斗(2)
岩野 圭祐(3)
福大大濠高
3 3:16.48 多久島伸吾(3)
山本 未来(2)
坂口 慧(3)
花岡 一摩(2)
東福岡高
4 3:18.56 常住 聖也(3)
三原 幹太(3)
田中 飛龍(3)
國﨑 大我(2)
九産大九産高
5 3:19.60 堀田 啓介
石橋 克也
小椋 直樹
佐々木一希
立命館大
6 3:19.88 加耒 勇馬(3)
大石 雄也(2)
塚本 翔(3)
田川 大地(3)
筑紫高
7 3:21.02 鋲賀 一駿(2)
兒玉 浩明(3)
佐藤 滉(3)
角谷 祥(3)
東筑紫学園高
8 3:22.91 津々野 亮(3)
塚本 新(2)
田中 海渡 野原健一郎(2)
西南学院大

男子一般 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 2m15 蛭子屋雄一(3) 中京大
2 2m06 植山堪九朗(3) 九州共立大
3 2m03 小柳 翔 福岡大
4 2m00 池崎 賢太(3) 福岡第一高
5 2m00 亀田 瞬(2) 祐誠高
6 2m00 野上 卓斗(2) 九州共立大
7 1m95 野田 直輝(1) 九州情報大
8 1m95 安倍 嵩士(1) 鹿児島大
9 1m95 惠藤 太晟(2) 祐誠高
10 1m90 井上 颯人(3) 福岡第一高
11 1m90 古賀 勇武 株)ムーンスター
12 1m90 山田凌太郎 CORONAMENTO
12 1m90 末田 未来(3) 飯塚高
14 1m90 松永 大聖(2) 九州共立大
15 1m90 松本悠太郎(3) 城南高
16 1m85 竹内 康裕(2) 広島大
17 1m85 北嶋諒太郎(2) 九州大
17 1m85 園田 高大(2) 九州共立大

男子一般 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 4m60 西嶌 晃一 福岡大クラブ
2 4m30 齋藤 温輝(2) 小倉工高
3 3m90 石丸 友章(2) 福岡第一高
4 3m90 石坂 魁星(3) 飯塚高
5 3m70 藤 虎康(2) 戸畑高
6 3m50 高野 怜(2) 飯塚高
6 3m50 山口 大輔(2) 山門高
6 3m50 木下 雅斗(3) 戸畑高
6 3m50 塩月 優太(2) 若松商高
10 3m50 立岩 恭侑(1) 高稜高
10 3m50 前田 有希(3) 三井高
12 3m50 福永 洸生(3) 山門高

男子一般 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 7m64 +0.0 県高校タイ 三上 良英(4) 慶應義塾大
2 7m47 +0.7 澤田 右京 北九州RiC
3 7m32 -0.6 黄檗 快斗(3) 九州共立大
4 7m22 +1.8 蒲池 諒伍(2) 福岡大
5 7m17 +1.0 平野 大智(2) 福岡大
6 6m88 -0.4 山本 竜司(2) 東福岡高
7 6m82 +2.3 西村 春紀 CORONAMENTO
8 6m78 +0.6 平野 涼太(3) 筑紫高
9 6m61 +0.9 中武 寛文(3) 鹿屋体育大
10 6m37 +0.1 芳賀聡一郎(3) 日本大
11 6m10 +1.7 児玉 佳季(4) 九州共立大
12 5m92 -0.6 原 宙太郎(3) 小倉工高
13 5m91 +3.2 赤木 優介(4) 九州共立大

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m72 +3.4 藤内 誠也(1) 福岡大
2 15m33 +0.8 稲付 武士(3) 九州共立大
3 15m01 +1.5 浦川 研人(3) 福岡大
4 14m90 +1.3 平野 涼太(3) 筑紫高
5 14m54 +1.7 相馬奨之介(3) 福岡第一高
6 14m42 +0.9 平野 大智(2) 福岡大
7 14m38 -0.7 熊本 靖丈 広島大
8 14m35 +1.8 島崎慎太朗(1) 福岡大
9 14m17 +0.1 廣田 翔平 小郡市陸協
10 14m10 -1.5 藤 悠里(3) 九州大
11 13m84 +0.8 吉田 敏基(3) 中間高
12 13m60 +0.8 嶽野 蓮(3) 修猷館高
13 13m54 +1.5 古賀 秀(1) 西日本工大
14 13m08 -0.9 矢野 裕樹(1) 福岡大
15 12m96 +1.9 古賀 淳志(3) 飯塚高

男子一般 砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 14m96 飛松 功(3) 福岡大
2 13m69 山下 光輝(1) 福岡大
3 12m84 福島 大喜 北九州RiC

男子一般 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m97 飛松 聡(2) 九州共立大
2 47m69 名嘉 哉門(4) 九州共立大
3 41m86 山本 紘也(4) 九州情報大
4 39m72 山本 喬大(4) 九州情報大
5 38m52 福島 大喜 北九州RiC
6 37m87 冨安 正晃(2) 徳山大
7 37m16 納戸 陽大(3) 八女工高
8 35m16 舟山 昂兵(3) 東筑紫学園高

男子一般 ハンマー投

順位 記録 選手 所属
1 56m21 勝野 仰(3) 鹿屋体育大
2 51m33 小田 航平(3) 飯塚高
3 49m28 坂田旭之輔 九州共立大
4 40m80 清水 崇博(3) 若松商高
5 39m82 平山 尚樹(3) 筑紫高
6 39m48 山田 烈央(2) 筑紫高

男子一般 やり投

順位 記録 選手 所属
1 71m27 湊 宏樹(4) 鹿屋体育大
2 68m51 松藤 圭汰(3) 九州共立大
3 65m71 山本 俊介(2) 九州共立大
4 63m95 平野 竜也(2) 祐誠高
5 63m22 堤 信敬(5) 同志社大
6 61m47 花田 研聖(3) 福岡大
7 59m88 恵良 友也 日本体育大
8 56m02 竈本 哲平(4) 九州共立大
9 54m51 竹本 翔(3) 苅田工高
10 52m46 石塚 大暉(3) 純真高
11 50m45 河野 陽(3) 自由ケ丘高
12 50m30 谷山 将梧(3) 苅田工高
13 47m90 青木 琉晟(3) 九産大九産高
14 44m11 福島 将樹(2) 西南学院高

男子一般 十種100m

男子一般 十種100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 吉武 達矢(2) 九州共立大
2 11.69 河原崎啓史(4) 九州共立大
3 11.75 堀内 大輝(1) 九州共立大

男子一般 十種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m85 河原崎啓史(4) 九州共立大
2 1m70 堀内 大輝(1) 九州共立大
3 1m65 吉武 達矢(2) 九州共立大

男子一般 十種砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 11m25 吉武 達矢(2) 九州共立大
2 10m39 堀内 大輝(1) 九州共立大
3 10m09 河原崎啓史(4) 九州共立大

男子一般 十種走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 6m52 -0.9 吉武 達矢(2) 九州共立大
2 6m12 -0.8 河原崎啓史(4) 九州共立大
3 6m04 +1.7 堀内 大輝(1) 九州共立大

男子一般 十種400m

順位 記録 選手 所属
1 52.04 吉武 達矢(2) 九州共立大
2 53.25 堀内 大輝(1) 九州共立大
3 55.51 河原崎啓史(4) 九州共立大

男子一般 十種110mH 決勝(-0.1)

男子一般 十種110mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 吉武 達矢(2) 九州共立大
2 16.74 堀内 大輝(1) 九州共立大
3 17.70 河原崎啓史(4) 九州共立大

男子一般 十種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m95 河原崎啓史(4) 九州共立大
2 47m86 堀内 大輝(1) 九州共立大
3 45m68 吉武 達矢(2) 九州共立大

男子一般 十種円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m68 堀内 大輝(1) 九州共立大
2 28m59 吉武 達矢(2) 九州共立大
3 23m64 河原崎啓史(4) 九州共立大

男子一般 十種棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 堀内 大輝(1) 九州共立大
2 3m00 河原崎啓史(4) 九州共立大
3 2m80 吉武 達矢(2) 九州共立大

男子一般 十種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:48.25 堀内 大輝(1) 九州共立大
2 5:49.85 河原崎啓史(4) 九州共立大

男子ジュニア高校 100m

男子ジュニア高校 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 山中 淳靖(3) 八女工高
2 11.39 江崎 洸大(3) 西南学院高
3 11.54 込山 航貴(3) 八幡南高
4 11.58 若松 主将(3) 西南学院高
5 11.66 川野 千史(3) 福岡工高
6 11.78 佐藤 滉(3) 東筑紫学園高
7 11.85 明神 海斗(2) 八幡南高
8 11.98 井上 陸都(1) 飯塚高

男子ジュニア高校 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 山本 未来(2) 東福岡高
2 11.30 小笹 龍世(2) 福翔高
3 11.37 大森 脩生(3) 筑紫丘高
4 11.71 倉橋 匠海(2) 筑紫高
5 11.74 内田 涼平(3) 飯塚高
6 11.90 白水 滉一(3) 玄洋高
7 12.31 高倉 武人(2) 筑陽学園高
8 12.63 藤嶋 春太(1) 福岡西陵高

男子ジュニア高校 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 田川 大地(3) 筑紫高
2 11.28 臼井 勇翔(2) 近大福岡高
3 11.36 瀧口丈太郎(3) 修猷館高
4 11.43 佐藤 遥(2) 高稜高
5 11.54 金丸 侑樹(2) 九州国際大付高
6 11.76 菅原 遼平(2) 中間高
7 12.09 池田 理央(2) 早良高

男子ジュニア高校 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 倉永 翔平(3) 福大大濠高
2 11.44 中村 優介(3) 修猷館高
3 11.47 久保田拓磨(3) 九産大九産高
4 11.62 安藤 翼(2) 九州国際大付高
5 11.66 村上 瞬(3) 筑紫中央高
6 11.89 沖 子龍(3) 筑陽学園高
7 11.93 吉岡 真人(3) 筑紫中央高
8 12.11 山浦 広大(2) 九産大九州高
9 13.25 宮脇 康誠(3) 早良高

男子ジュニア高校 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 塚本 大(2) 福大大濠高
2 11.42 中尾 涼介(3) 城南高
3 11.47 藤内 一生(3) 筑紫丘高
4 11.50 髙橋 汰征(3) 糸島高
5 11.59 長田 晃典(2) 自由ケ丘高
6 12.02 古川 貴大(2) 香住丘高
7 12.05 嶋田 悠太(2) 九産大九州高

男子ジュニア高校 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 河野 航大(2) 東福岡高
2 11.16 原田 暁(2) 戸畑高
3 11.24 石井 大聖(2) 九産大九産高
4 11.45 村田 雄太(3) 筑前高
5 11.61 本山 泰成(3) 糸島高
6 11.72 横山 泰雄(3) 香住丘高
7 11.77 藤川慎太郎(3) 近大福岡高
8 11.97 竹藤 光希(2) 福岡中央高

男子ジュニア高校 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 鳥越健太郎(2) 城南高
2 11.21 鋲賀 一駿(2) 東筑紫学園高
3 11.36 榊 翔太(2) 八女工高
4 11.63 吉瀬 星(2) 筑前高
5 11.79 大原 龍哉(2) 北九州高
6 11.81 三原 翔(2) 福翔高
7 11.82 下村 将弘(2) 福岡工高
8 12.18 小森 一登(3) 北九州高

男子ジュニア高校 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 西村 乃(2) 自由ケ丘高
2 11.67 上田 稜明(3) 福岡中央高
3 11.78 月成 涼太(2) 玄洋高
4 11.98 井上 翔海(2) 八幡高
5 12.06 大村 怜央(3) 高稜高
6 12.36 小林 透真(3) 八幡高
7 12.80 谷﨑 侑希 福岡西陵高

男子ジュニア高校 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 山本 未来(2) 東福岡高
2 11.09 河野 航大(2) 東福岡高
3 11.12 鳥越健太郎(2) 城南高
4 11.17 原田 暁(2) 戸畑高
5 11.22 鋲賀 一駿(2) 東筑紫学園高
6 11.27 山中 淳靖(3) 八女工高
7 11.40 石井 大聖(2) 九産大九産高

男子ジュニア高校 5000m 決勝

男子ジュニア高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:02.12 吉岡 篤史(2) 筑紫高
2 16:08.07 藤江 尚之(2) 折尾愛真高
3 16:24.01 山口 翔大(2) 希望が丘高
4 16:27.92 大村 友希(3) 折尾愛真高
5 16:29.03 松成 尚輝(1) 希望が丘高
6 16:37.98 池田 泰生(2) 東福岡高
7 16:45.66 田島 優樹(3) 筑紫高
8 17:07.22 淺田 悠太(1) 自由ケ丘高
9 17:10.63 福島 実槻(1) 自由ケ丘高
10 17:11.45 中村 大河(3) 筑紫高
11 17:13.63 鈴木 陸志(2) 三池工高
12 17:21.35 廣瀬 開一(2) 九産大九州高
13 17:24.06 江良 直哉(2) 筑紫丘高
14 17:27.84 黒田 公也(3) 筑紫高
15 17:32.01 陣駒 優一(3) 福岡工高
16 17:34.18 藤井慎太郎(2) 福大大濠高
17 17:41.48 小島 和音(3) 東福岡高
18 17:46.51 浦塚 健士(2) 福岡工高
19 17:55.61 中山 尊(1) 折尾愛真高
20 17:57.58 藤永 大雅(2) 東福岡高

男子ジュニア高校 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:32.50 大倉 健(2) 筑前高
2 16:50.45 村山 友亮(3) 九産大九州高
3 16:52.94 横山 隼人(2) 筑前高
4 17:12.73 畑江 夏輝(1) 福岡西陵高
5 17:14.20 峰松 宇紀(3) 九産大九産高
6 17:15.09 髙倉 優人(1) 近大福岡高
7 17:16.55 満田 健斗(3) 筑紫丘高
8 17:21.08 山口 魁友(2) 糸島高
9 17:26.31 原田 拓実(3) 福岡中央高
10 17:27.83 濱田龍之介(2) 筑紫丘高
11 17:35.36 高山 飛翔(2) 糸島高
12 17:35.85 中野 裕希(1) 福岡西陵高
13 17:38.65 平林佑太朗(3) 東福岡高
14 17:43.53 林 颯真(1) 筑前高
15 17:44.81 小金丸大貴(3) 筑前高
16 17:54.66 吉田 健志(3) 筑前高

男子ジュニア高校 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15:28.90 芦刈 練(3) 九州国際大付高
2 15:36.09 五味 恵汰(3) 福大大濠高
3 15:36.56 川添 翔太(2) 東海大福岡高
4 15:40.36 堤 良太朗(3) 福大大濠高
5 15:46.24 緒方 健太(3) 柳川高
6 15:50.07 石松 明(3) 東海大福岡高
7 15:52.93 黒髪悠太郎(2) 福大大濠高
8 15:56.33 高瀬 智(2) 門司学園高
9 15:56.43 浦田 晃輔(3) 九産大九州高
10 15:56.98 山中 龍馬(3) 糸島高
11 16:00.86 中野 拓海(2) 東海大福岡高
12 16:06.73 竹上 朋希(3) 柳川高
13 16:06.82 河野 拓未(3) 福大大濠高
14 16:18.08 小林 慶(2) 東海大福岡高
15 16:20.15 倉橋壮太郎(3) 九産大九州高
16 16:24.33 植木 伶(2) 折尾愛真高
17 16:40.42 大久保執稀(3) 希望が丘高
18 16:51.31 今田 拡和(3) 希望が丘高
19 16:53.84 河原畑玲央(3) 三池高
20 16:57.31 岡部 拓也(3) 希望が丘高
21 16:59.66 渡辺 慎也(3) 東海大福岡高
22 17:20.81 山下 広夢(2) 三池高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 木下凜太郎(1) 東福岡高
2 11.22 今泉 智貴(1) 福大大濠高
3 11.28 山本 開斗(1) 西南学院高
4 11.63 下川 侑飛(1) 祐誠高
5 11.64 牧 翔太(1) 戸畑高
6 11.72 片多 永遠(1) 自由ケ丘高
7 12.11 別所 大暉(1) 戸畑高

男子少年B 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 重谷 大樹(3) 三国中
2 11.24 野田 雄也(1) 福大大濠高
3 11.31 今泉 堅貴(1) 福大大濠高
4 11.54 大石 大悟(1) 八女工高
5 11.78 松永 育勇(1) 東福岡高
6 11.85 高野 成(1) 中間高

男子少年B 100m 決勝(+0.8)

男子少年B 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 木下凜太郎(1) 東福岡高
2 10.97 重谷 大樹(3) 三国中
3 11.11 今泉 智貴(1) 福大大濠高
4 11.21 山本 開斗(1) 西南学院高
5 11.22 野田 雄也(1) 福大大濠高
6 11.26 今泉 堅貴(1) 福大大濠高
7 11.44 下川 侑飛(1) 祐誠高
8 11.45 大石 大悟(1) 八女工高

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:45.54 石田 洸介(3) 浅川中
2 8:52.31 松並 昴勢(1) 自由ケ丘高
3 8:56.56 関野 稜介(1) 大牟田高
4 9:00.57 倉掛 響(3) 夜須中
5 9:02.98 村本 翔(1) 大牟田高
6 9:03.12 太田 蒼生(3) 篠栗北中
7 9:03.77 渡辺 大喜(3) 夜須中
8 9:06.05 田中 佑樹(1) 九州国際大付高
9 9:06.66 西垣 收悟(3) 曽根中
10 9:06.92 庭瀬 俊輝(3) 福岡城南中
11 9:09.32 林 虎大朗(3) 下山門中
12 9:16.09 髙橋 考生(1) 大牟田高
13 9:16.38 上里 聡史(1) 東海大福岡高
14 9:17.18 時山 青輝(3) 曽根中
15 9:21.27 古谷 海翔(3) 広徳中
16 9:21.27 藤﨑 浩隆(1) 東海大福岡高
17 9:21.98 上里 誠司(1) 東海大福岡高
18 9:27.51 緒方 春斗(1) 自由ケ丘高
19 9:28.68 尾方 馨斗(1) 自由ケ丘高
20 9:29.16 矢野弘太郎(1) 希望が丘高
21 9:44.33 鬼木 晴大(1) 筑前高
22 9:45.74 中野 清正(1) 大牟田高

男子少年共通 110mJH

男子少年共通 110mJH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 阿部 龍斗(2) 福大大濠高
2 14.87 梶谷 正弥(2) 自由ケ丘高
3 15.10 宮崎 匠(1) 東福岡高
4 15.15 境 悠也(1) 宗像高
5 15.39 中尾 一貴(2) 戸畑高
6 15.55 牧 翔太(1) 戸畑高
7 16.62 柴田 陽(1) 小倉工高

男子少年共通 110mJH 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 出口 晴翔(1) 東福岡高
2 15.45 小川 和也(2) 筑陽学園高
3 15.95 山本祥太郎(2) 自由ケ丘高
4 16.05 片多 永遠(1) 自由ケ丘高
5 16.50 山脇 崇佐(1) 九産大九州高

男子少年共通 110mJH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 阿部 龍斗(2) 福大大濠高
2 14.77 出口 晴翔(1) 東福岡高
3 15.03 梶谷 正弥(2) 自由ケ丘高
4 15.37 宮崎 匠(1) 東福岡高
5 15.47 境 悠也(1) 宗像高
6 15.64 中尾 一貴(2) 戸畑高
7 15.70 小川 和也(2) 筑陽学園高
8 15.80 山本祥太郎(2) 自由ケ丘高

男子少年B 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 6m48 -2.0 藤好 駿太(1) 修猷館高
2 6m32 +2.3 佐伯 諒太(1) 小倉東高
3 6m16 +0.3 神谷 拓(1) 福岡第一高
4 6m07 +1.5 伊藤 創士(1) 東海大福岡高
5 6m03 -0.1 西本 善喬(1) 八女工高
6 5m94 +0.0 牛島 楽人(1) 西南学院高
7 5m85 -0.3 長谷川詠以心(1) 若松商高
8 5m83 -0.5 藤原 孝仁(1) 小倉工高
9 5m80 +0.0 古江 祥(1) 飯塚高
10 5m75 -0.1 山口 藩(1) 福岡第一高
11 5m72 -2.6 音羽 悠基(1) 戸畑高

男子少年B 砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 15m08 村尾 哲彦(1) 祐誠高
2 13m33 宮本 晃汰(3) 香椎第三中
3 12m36 稲田 駿(1) 祐誠高
4 12m24 谷 亮太(1) 筑豊高
5 11m53 嶋原功太郎(1) 自由ケ丘高
6 11m11 國廣 星矢(1) 鞍手竜徳高
7 11m06 和田 潤(1) 自由ケ丘高

男子中学 100m

男子中学 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 荒木 龍也(3) 三橋中
2 11.67 山下 玲央(3) 原北中
3 11.71 田浦 秀哉(3) 苅田中
4 11.77 山本 一輝(3) 志徳中
5 11.85 清水 宏祐(3) 春日南中
6 11.88 永留 正開(3) 附属福岡中
7 11.91 木宮 翔大(3) 浅川中
8 11.99 堀川 柊斗(3) 大谷中

男子中学 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 宮﨑 永久(3) 高牟礼中
2 11.48 安田 直人(3) 大谷中
3 11.74 江口 大貴(3) 槻田中
4 11.75 町田 雄大(3) 高宮中
5 11.81 松本 彪河(3) 香椎第三中
6 11.85 合屋 太智(3) 須恵東中

男子中学 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 安田 直人(3) 大谷中
2 11.49 宮﨑 永久(3) 高牟礼中
3 11.52 荒木 龍也(3) 三橋中
4 11.74 山本 一輝(3) 志徳中
5 11.80 山下 玲央(3) 原北中
6 11.83 江口 大貴(3) 槻田中
7 11.88 田浦 秀哉(3) 苅田中
8 11.95 町田 雄大(3) 高宮中

男子中学 1500m

順位 記録 選手 所属
1 4:14.57 新郷 幸聖(3) 石峯中
2 4:14.67 福田 大陽(3) 霧丘中
3 4:17.51 千代島宗汰(3) 筑邦西中
4 4:18.60 德丸 涼大(3) 前原西中
5 4:19.31 川江 智広(3) 苅田中
6 4:19.77 鎌田 棟馬(3) 福岡城南中
7 4:20.01 山本 歩夢(3) 新津中
8 4:21.35 加来 汰成(3) 志免中
9 4:22.25 蔵本 啓史(3) 内浜中
10 4:22.56 宇野 泰生(3) 春日西中
11 4:22.60 有本 逸(3) 春日西中
12 4:23.36 田中 康裕(2) 当仁中
13 4:23.56 藤野 雄大(3) 高宮中
14 4:24.15 岡島 一翔(2) 福岡JRC
15 4:32.57 岡田 直樹(3) 内浜中

男子中学 110mH

男子中学 110mH 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 占部 武(3) 湯川中
2 15.88 福富 優太(3) 古賀中
3 16.08 岩本 大亮(3) 熊西中
4 16.14 河野 祐哉(3) 霧丘中
5 16.44 品田 寛樹(3) 和白中
6 17.92 寳亀 倫充(3) 高宮中
7 18.10 谷 和佳尚(3) 城西中

男子中学 110mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 藤田 凪人(3) 古賀中
2 15.57 中野 雄蔵(3) 内浜中
3 15.58 池田 陽紀(3) 沼中
4 16.08 出口 優那(3) 江南中
5 16.13 木村 丞志(3) 長尾中
6 16.66 丸野 圭太(3) 平尾中
7 18.07 内川 拓翔(3) 和白中
8 18.33 坂田 蓮弥(3) 穂波東中

男子中学 110mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 藤田 凪人(3) 古賀中
2 15.30 占部 武(3) 湯川中
3 15.50 池田 陽紀(3) 沼中
4 15.70 中野 雄蔵(3) 内浜中
5 15.87 出口 優那(3) 江南中
6 15.92 岩本 大亮(3) 熊西中
7 16.26 福富 優太(3) 古賀中
8 16.44 木村 丞志(3) 長尾中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.70 尼田 優河(3)
山下 玲央(3)
長南 朋陽(3)
田上 雄大(2)
原北中
2 46.88 大園 慶一(3)
平塚 巧寛(3)
下園 航太(2)
湊 龍也(3)
守恒中
3 47.38 古川 志輝(2)
山下英太郎(2)
山崎 伸仁(3)
羽田野太郎(3)
西福岡中
4 47.82 志賀慎之助(2)
小村 太洋(2)
河野 隼人(3)
横枕 壮(3)
学業院中
5 48.04 貞苅 拓武(1)
中村 響(3)
穴見 駿(3)
古賀 稜大(2)
大木AC
6 48.56 永田 蛍翔(2)
船倉 涼磨(2)
平田 瑛(2)
内藤 大成(2)
柳西中
7 52.82 伊藤 瑠唯(2)
野田 蒼斗(2)
飛松 翔平(2)
中西 龍哉(2)
志免東中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.57 下川 隆一(3)
石井 慶汰(3)
的野 慶輝(3)
上野 快倭(3)
百道中
2 45.85 冨重 太介(3)
秦 太陽(3)
山田 隼大(3)
松本 彪河(3)
香椎第三中
3 45.93 清末 泰生(3)
草野 翔海(3)
中野真太郎(3)
永留 正開(3)
附属福岡中
4 46.14 阿久井強志(3)
神農 颯大(3)
近松夢之介(3)
品田 寛樹(3)
和白中
5 47.10 井上 隼(3)
ディアス龍毅ホルヘ(3)
中野 雄蔵(3)
西山 輝琉(3)
内浜中
6 48.18 片山 椋太(3)
岩峰 輪(3)
坂口 正師(3)
青柳 和弥(3)
戸ノ上中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.71 吉見 太漢(3)
田畑 智也(3)
平田 琉偉(3)
山田兼史郎(3)
柏原中
2 46.94 岩元 悠真(3)
占部 武(3)
堀口 翼(2)
岩武 龍輝(3)
湯川中
3 47.04 龍頭 伸治(2)
島田 康平(2)
守口 恭平(3)
山本 一輝(3)
志徳中
4 47.06 岩下 元就(3)
立石明日風(3)
和田 直大(3)
東 雅樹(3)
西南学院中
5 48.97 小笹 将偉(2)
佐々木紫音(2)
島添 銀河(2)
森本 広輝(2)
那珂中
6 51.20 林 洸樹(2)
谷口 友亮(2)
柴田 敬叶(2)
德安 晟和(2)
香椎第二中

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.43 下川 隆一(3)
石井 慶汰(3)
的野 慶輝(3)
上野 快倭(3)
百道中
2 45.84 冨重 太介(3)
秦 太陽(3)
山田 隼大(3)
松本 彪河(3)
香椎第三中
3 46.51 尼田 優河(3)
山下 玲央(3)
長南 朋陽(3)
田上 雄大(2)
原北中
4 46.59 阿久井強志(3)
神農 颯大(3)
近松夢之介(3)
品田 寛樹(3)
和白中
5 46.84 大園 慶一(3)
平塚 巧寛(3)
下園 航太(2)
湊 龍也(3)
守恒中
6 46.86 吉見 太漢(3)
田畑 智也(3)
平田 琉偉(3)
山田兼史郎(3)
柏原中

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m82 小金澤天眞(3) 泉中
2 1m76 篠原 佑汰(3) 篠栗中
3 1m73 鬼木 翔(3) 福間中
4 1m70 工藤 裕雅(3) 鞍手中
5 1m70 八波 昂希(3) 福間東中
6 1m65 坂口 誓哉(3) 西福岡中
7 1m65 白川 到(2) 鞍手中
8 1m65 城崎 滉青(2) 守恒中
9 1m60 出口 優那(3) 江南中
10 1m55 平田 琉偉(3) 柏原中
11 1m55 衛藤 光佑(3) 高須中

男子中学 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 6m40 +0.3 池永 俊介(3) 大谷中
2 6m30 -0.9 阿久井強志(3) 和白中
3 6m14 +0.2 松本 浩尭(3) 久・城南中
4 6m13 -0.3 平塚 巧寛(3) 守恒中
5 6m12 +1.4 占部 武(3) 湯川中
6 6m01 -0.3 清末 泰生(3) 附属福岡中
7 5m87 -0.2 久富 大輝(3) 金川中
8 5m74 -0.2 守口 恭平(3) 志徳中
9 5m72 -0.2 小田 夏綺(3) 槻田中
10 5m65 -1.0 橋本 智哉(3) 志免中
11 5m64 -0.8 山本 一輝(3) 志徳中
12 5m61 +0.6 三宅 優斗(3) 千代中
13 5m48 -0.4 小野 拓海(3) 浅川中
14 5m46 -1.6 田浦 秀哉(3) 苅田中
15 5m34 -0.8 竹川 勇次(3) 穂波東中

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m91 竹本 蓮(3) 泉中
2 13m45 友岡慎太郎(3) 泉中
3 12m13 片山 徹弥(3) 柳西中
4 11m61 原田 直人(3) 明星中
4 11m61 遠矢 陸人(3) 筑紫野南中
6 11m29 福田 旺土(3) 高取中
7 11m00 鈴木 麗生(3) 津屋崎中
8 10m45 澄川 明良(3) 篠栗中
9 10m32 戎 敬太郎(3) 城西中
10 10m11 時本 聖太(3) 長峡中
10 10m11 田中 天志(3) 篠栗中
12 10m09 德永 陽介(3) 幸袋中
13 9m93 城戸 晃晴(3) 飯塚第一中
14 9m81 山辺 駿平(3) 志免中
15 9m71 大園 慶一(3) 守恒中
16 9m41 岩下 元就(3) 西南学院中

2017 福岡県選手権【女子】結果・速報

女子一般 100m

女子一般 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 重永乃理子(4) 福岡大
2 12.49 田代 純子(2) 福岡大
3 12.56 猪瀬 唯(3) 筑紫女学園高
4 12.73 内野菜南子(2) 筑紫高
5 12.78 磯村 理奈(3) 東筑紫学園高
6 12.85 田中 亜美(3) 八女工高
7 12.95 西本有佳里(2) 九産大九産高

女子一般 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 花田 優理(3) 福岡大
2 12.57 スミス珠理愛(2) 中村学園女子高
3 12.68 池永 莉奈(3) 戸畑高
4 12.73 木村 安希(3) 九産大九産高
5 12.75 中川 輝美(2) 筑紫女学園高
6 13.26 吉村 鈴香(2) 中村学園女子高

女子一般 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 松永 莉奈 北九州RiC
2 12.44 古藤 友香(2) 九産大九州高
3 12.62 田村 由衣(2) 福岡教育大
4 12.72 廣塚 暁帆(3) 修猷館高
5 12.72 田代 唯(2) 筑紫女学園高
6 12.76 堀内 沙耶(3) 筑紫女学園高
7 13.04 大矢 愛美(2) 九産大九産高

女子一般 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 重永乃理子(4) 福岡大
2 12.09 松永 莉奈 北九州RiC
3 12.26 花田 優理(3) 福岡大
4 12.42 古藤 友香(2) 九産大九州高
5 12.47 猪瀬 唯(3) 筑紫女学園高
6 12.57 田代 純子(2) 福岡大
7 12.73 田村 由衣(2) 福岡教育大

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 松永 莉奈 北九州RiC
2 25.39 河北 歩実(2) 八幡南高
3 25.62 上野 遥香(3) 筑紫女学園高
4 25.65 田代 唯(2) 筑紫女学園高
5 25.67 堀内 沙耶(3) 筑紫女学園高
6 25.80 田村 由衣(2) 福岡教育大
7 25.88 田中 亜美(3) 八女工高
8 26.67 江頭 咲希(2) 福岡雙葉高
9 27.38 戸塚 綾美(3) 中村学園女子高

女子一般 400m

女子一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.88 内田 真倫(3) 高稜高
2 58.00 力丸 佳代(3) 西南学院高
3 58.45 上野 遥香(3) 筑紫女学園高
4 58.73 森山 梨那(3) 九産大九州高
5 59.09 岩見 夏実(3) 八幡南高
6 59.17 河北 歩実(2) 八幡南高
7 1:00.09 江頭 咲希(2) 福岡雙葉高
8 1:00.42 齊藤万梨乃(4) 鹿屋体育大

女子一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.07 黒岩 晶菜(2) 福岡大
2 58.16 山口 真実(2) 北九州市立高
3 58.90 髙島 咲月(2) 福岡大
4 1:00.52 立石 彩紗(3) 八幡南高
5 1:01.21 戸塚 綾美(3) 中村学園女子高
6 1:01.52 徳尾 春花(3) 修猷館高
7 1:01.73 中邑 寧々(3) 高稜高

女子一般 400m

順位 記録 選手 所属
1 57.18 山口 真実(2) 北九州市立高
2 57.92 黒岩 晶菜(2) 福岡大
3 58.28 力丸 佳代(3) 西南学院高
4 58.47 上野 遥香(3) 筑紫女学園高
5 58.67 内田 真倫(3) 高稜高
6 58.90 森山 梨那(3) 九産大九州高
7 59.00 髙島 咲月(2) 福岡大
8 59.62 岩見 夏実(3) 八幡南高

女子一般 800m 予選

女子一般 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.31 山口 真実(2) 北九州市立高
2 2:18.35 大内 もか(3) 自由ケ丘高
3 2:18.42 市原 沙南(1) 筑紫女学園高
4 2:18.44 岩田 紗良(3) 近大福岡高
5 2:19.75 矢野 愛奈(3) 九州国際大付高
6 2:21.04 河邊 茉琴(1) 筑紫女学園高
7 2:21.65 堤 伶奈(2) 筑紫女学園高
8 2:23.09 大山 瑞稀(3) 筑紫女学園高
9 2:25.69 廣田 理名(1) 筑紫女学園高
10 2:26.59 徳尾 春花(3) 修猷館高

女子一般 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.17 光恒 悠里(2) 福岡大
2 2:17.58 辻田 翔子(2) 筑紫女学園高
3 2:18.32 立花 志帆(3) 九州共立大
4 2:18.55 末永 幸奈(3) 三池高
5 2:19.17 矢山愛美花(2) 柳川高
6 2:20.51 久保 志織(2) 近大福岡高
7 2:20.76 荒巻 玲奈(3) 福大若葉高
8 2:22.29 鈴木 千華(3) 柳川高

女子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.26 山口 真実(2) 北九州市立高
2 2:15.20 辻田 翔子(2) 筑紫女学園高
3 2:15.32 大内 もか(3) 自由ケ丘高
4 2:16.85 岩田 紗良(3) 近大福岡高
5 2:17.82 市原 沙南(1) 筑紫女学園高
6 2:17.98 立花 志帆(3) 九州共立大
7 2:19.96 光恒 悠里(2) 福岡大
8 2:21.70 末永 幸奈(3) 三池高

女子一般 1500m

順位 記録 選手 所属
1 4:22.82 宮﨑 悠香 九電工
2 4:23.87 御﨑 舞(3) 筑紫女学園高
3 4:31.45 辻田 翔子(2) 筑紫女学園高
4 4:32.69 堤 伶奈(2) 筑紫女学園高
5 4:32.96 河邊 茉琴(1) 筑紫女学園高
6 4:33.84 飯島 理子(2) 筑紫女学園高
7 4:34.80 市原 沙南(1) 筑紫女学園高
8 4:36.18 光恒 悠里(2) 福岡大
9 4:37.45 大内 もか(3) 自由ケ丘高
10 4:40.21 鈴木 千華(3) 柳川高
11 4:48.24 大山 瑞稀(3) 筑紫女学園高
12 4:48.71 廣田 理名(1) 筑紫女学園高

女子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:29.37 御﨑 舞(3) 筑紫女学園高
2 16:44.84 飯島 理子(2) 筑紫女学園高
3 16:49.66 横石 悠貴 九電工
4 16:56.64 永沼 侑花 九電工
5 17:00.77 園田 聖子 九電工

女子一般 10000m

順位 記録 選手 所属
1 40:35.77 片山 宝子(3) 徳山大

女子一般 100mH

女子一般 100mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 北﨑 真琴(3) 自由ケ丘高
2 14.62 鎌田 咲季(2) 福岡大
3 15.10 青木 光穂(1) 福岡大
4 15.54 板倉 衣里(3) 福岡大
5 15.64 榎田 安佑(3) 福岡西陵高
6 15.70 手島 汐音(3) 筑紫高
7 16.35 田中 愛梨(3) 光陵高
8 16.60 内田 瑚桃(3) 朝倉高

女子一般 100mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 村上 真凛(3) 中村学園女子高
2 14.51 柴 梨沙 アイズスポーツ
3 14.57 藤原 美咲(1) 九州共立大
4 14.72 濱田 朋佳(3) 筑紫丘高
5 15.24 金光 優奈(3) 青豊高
6 15.61 徳本菜々帆(3) 小倉高
7 15.65 保坂 奈央(2) 祐誠高
8 15.87 清水 春花(2) 自由ケ丘高
9 16.45 中﨑 晴美(3) 八幡南高

女子一般 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 鎌田 咲季(2) 福岡大
2 14.46 藤原 美咲(1) 九州共立大
3 14.51 村上 真凛(3) 中村学園女子高
4 14.63 北﨑 真琴(3) 自由ケ丘高
5 14.66 柴 梨沙 アイズスポーツ
6 14.68 濱田 朋佳(3) 筑紫丘高
7 15.05 青木 光穂(1) 福岡大
8 15.14 金光 優奈(3) 青豊高

女子一般 400mH 予選

女子一般 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.43 内田 真倫(3) 高稜高
2 1:03.88 手島 汐音(3) 筑紫高
3 1:03.93 北﨑 真琴(3) 自由ケ丘高
4 1:05.26 森山 梨那(3) 九産大九州高
5 1:05.27 廣塚 暁帆(3) 修猷館高
6 1:05.33 吉津 有葵(3) 筑前高
7 1:07.77 境 菜々恵(3) 三池高
8 1:10.74 内田 瑚桃(3) 朝倉高
9 1:14.11 坂口 優奈(2) 北九州高

女子一般 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.56 金光 優奈(3) 青豊高
2 1:04.76 青木 光穂(1) 福岡大
3 1:05.36 与田 高子(2) 中村学園女子高
4 1:06.73 髙原 夏織(3) 九産大九産高
5 1:07.71 清水 春花(2) 自由ケ丘高
6 1:09.68 小嶋 裕子(3) 鞍手高

女子一般 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.47 内田 真倫(3) 高稜高
2 1:03.93 手島 汐音(3) 筑紫高
3 1:04.33 青木 光穂(1) 福岡大
4 1:04.53 北﨑 真琴(3) 自由ケ丘高
5 1:05.43 廣塚 暁帆(3) 修猷館高
6 1:06.18 与田 高子(2) 中村学園女子高
7 1:06.82 金光 優奈(3) 青豊高

女子一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:30.53 NGR 淺田千安芸 DNP西日本
2 23:26.91 藤井菜々子(3) 北九州市立高
3 23:50.55 林 奈海(3) 北九州市立高
4 24:33.84 山田 侑奈(3) 春日高
5 24:42.65 三崎 綺華(3) 北九州市立高
6 25:23.53 山本 輝(3) 自由ケ丘高
7 25:41.71 佐志嘉奈子(3) 柳川高
8 26:13.50 荻野 睦(2) 九州共立大
9 26:24.03 阿部 優花(2) 柳川高
10 26:43.50 髙本 夏帆(2) 自由ケ丘高
11 27:07.48 福田 恵利(3) 武蔵台高
12 29:14.65 橋本 侑樹(3) 高稜高

女子一般 4×100mR

女子一般 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.85 村上 真凛(3)
スミス珠理愛(2)
吉村 鈴香(2)
松原 未夢(3)
中村学園女子高
2 49.52 西村かいり(2)
内田 真倫(3)
中邑 寧々(3)
大崎 涼(3)
高稜高
3 49.58 前田 茉莉(2)
島田 奈弥(3)
川畑有理奈(2)
大曲二千桂(2)
誠修高
4 50.45 大友 円(3)
磯村 理奈(3)
穐本 奈苗(2)
宮田千帆子(2)
東筑紫学園高
5 51.01 大無田美沙(3)
徳本菜々帆(3)
田中 夏帆(2)
笠原 桃子(3)
小倉高
6 52.02 浜崎 美優(3)
紫村 華弥(2)
大庭亜利紗(2)
德一 凜花(1)
八幡高
7 53.04 大田 実佑(2)
手柴 晴菜(3)
静 美侑(2)
白水 千晴(3)
福翔高
8 54.43 池本 夏実(2)
大串 綾梨(3)
高橋 采子(3)
靍林 和(3)
宗像高

女子一般 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.03 猪瀬 唯(3)
堀内 沙耶(3)
田代 唯(2)
中川 輝美(2)
筑紫女学園高
2 49.06 村瀬 杏(2)
森山 梨那(3)
田畑 紗那(3)
古藤 友香(2)
九産大九州高
3 50.45 佐藤 杏美(3)
中田 美璃(3)
久保山弘子(3)
榎田 安佑(3)
福岡西陵高
4 50.94 荒木 花恋(3)
田中 愛梨(3)
石橋 礼麗(3)
山本 薫奈(3)
光陵高
5 51.13 三谷 梨湖(2)
武内 綾香(3)
西川 美波(2)
久本 有夏(2)
春日高
6 52.49 稗田 千紗(3)
城戸里和子(3)
坂田侑花里(1)
元田 真由(2)
福大大濠高
7 52.94 台信 愛(1)
安部菜々子(2)
山崎ことみ(2)
陣内 佳乃(3)
中間高
8 55.50 内田 志歩(1)
濱田 朋佳(3)
中塘彩友美(2)
山口美優子(2)
筑紫丘高

女子一般 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 清水 春花(2)
北﨑 真琴(3)
庄司季実果(3)
本多 麻菜(2)
自由ケ丘高
2 50.17 野村 花倫(3)
池永 莉奈(3)
藤 京香(1)
大澤 凛香(1)
戸畑高
3 50.26 河邊 琴音(3)
坂元 葉月(3)
白濵 優華(3)
川﨑 麻未(3)
福大若葉高
4 50.56 三苫 桃香(2)
吉津 有葵(3)
吉原ひな子(3)
三苫 杏香(2)
筑前高
5 51.66 長野 莉奈(2)
田中 亜美(3)
堺 久留美(2)
山﨑 千歩(1)
八女工高
6 52.92 田口 桜(2)
長田 未優(3)
岩永 楓(2)
行實 真優(2)
福岡中央高
7 53.28 木村 安希(3)
白石 也実(2)
西本有佳里(2)
井上さつき(2)
九産大九産高
8 54.18 福永 晴香(3)
黒田あやめ(2)
藤川 楓水(2)
諸岡 茉莉(2)
香住丘高

女子一般 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 永易 迪(1)
岩見 夏実(3)
立石 彩紗(3)
河北 歩実(2)
八幡南高
2 49.72 吉川 愛梨(1)
内野菜南子(2)
石井 幸奈(3)
大久保ひかり(2)
筑紫高
3 50.19 小林 真尋(2)
上田梨沙子(2)
馬淵 萌(2)
永島 優(3)
東筑高
4 50.41 松永 莉奈
池田 智美
秋好 紀香
坂口菜々美
北九州RiC
5 50.73 徳永 陽菜(2)
山内 桃子(3)
石原 紗佳(3)
力丸 佳代(3)
西南学院高
6 51.28 宮原 楓(2)
茂渡 里紗(3)
江頭 咲希(2)
米倉佳奈美(2)
福岡雙葉高
7 51.38 山本妃奈子(2)
荒巻 陽香(2)
宮山 礼菜(3)
平野 真由(2)
城南高
8 51.59 田中 優香(3)
泉 百花(3)
笹原 栞(3)
吉田 莉子(2)
北九州高
9 53.58 野﨑 結衣(3)
土橋 那端(2)
古川 幸奈(3)
中島 千明(3)
糸島高

女子一般 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.23 猪瀬 唯(3)
堀内 沙耶(3)
田代 唯(2)
中川 輝美(2)
筑紫女学園高
2 48.40 村上 真凛(3)
スミス珠理愛(2)
吉村 鈴香(2)
松原 未夢(3)
中村学園女子高
3 48.96 村瀬 杏(2)
森山 梨那(3)
田畑 紗那(3)
古藤 友香(2)
九産大九州高
4 49.31 永易 迪(1)
井上 かの(2)
立石 彩紗(3)
河北 歩実(2)
八幡南高
5 49.56 前田 茉莉(2)
島田 奈弥(3)
川畑有理奈(2)
大曲二千桂(2)
誠修高
6 49.57 西村かいり(2)
内田 真倫(3)
中邑 寧々(3)
大崎 涼(3)
高稜高
7 49.80 吉川 愛梨(1)
内野菜南子(2)
石井 幸奈(3)
大久保ひかり(2)
筑紫高
8 50.48 清水 春花(2)
北﨑 真琴(3)
庄司季実果(3)
本多 麻菜(2)
自由ケ丘高

女子一般 4×400mR

女子一般 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.75 久保 志織(2)
藤井 真奈(3)
岩田 紗良(3)
上村 美月(2)
近大福岡高
2 3:56.83 森 日菜乃(2)
田畑 紗那(3)
村瀬 杏(2)
森山 梨那(3)
九産大九州高
3 4:01.08 川畑有理奈(2)
椛島 優花(2)
前田 茉莉(2)
島田 奈弥(3)
誠修高
4 4:04.58 水谷 早希(2)
手島 汐音(3)
石井 幸奈(3)
内野菜南子(2)
筑紫高
5 4:06.88 清水 春花(2)
北﨑 真琴(3)
三浦 知優(2)
本多 麻菜(2)
自由ケ丘高
6 4:11.39 久本 有夏(2)
武内 綾香(3)
西川 美波(2)
三谷 梨湖(2)
春日高
7 4:13.68 寺井 菜月(3)
江頭 咲希(2)
半田 乙和(2)
石尾 実(1)
福岡雙葉高
8 4:14.85 上田梨沙子(2)
小林 真尋(2)
岩本 美蘭(2)
相良茉奈美(3)
東筑高

女子一般 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.85 立石 彩紗(3)
岩見 夏実(3)
田島 笑花(2)
河北 歩実(2)
八幡南高
2 4:03.36 津田 笑佳(2)
西野 志織(3)
河邊 琴音(3)
髙田 佳江(3)
福大若葉高
3 4:05.00 片山 舞子(2)
力丸 佳代(3)
吉松菜々見(2)
久保 媛香(3)
西南学院高
4 4:11.92 田中 夏帆(2)
笠原 桃子(3)
徳本菜々帆(3)
鶴 真里花(2)
小倉高
5 4:16.04 坂口 優奈(2)
泉 百花(3)
門田 千紘(1)
八谷 京香(3)
北九州高
6 4:17.77 山本妃奈子(2)
寺田 真唯(2)
中野 恵弥(3)
平野 真由(2)
城南高
7 4:23.63 中島 千明(3)
野﨑 結衣(3)
古川 幸奈(3)
佐々 彩星(3)
糸島高

女子一般 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.24 中川 輝美(2)
田代 唯(2)
溝口 栞南(2)
上野 遥香(3)
筑紫女学園高
2 3:59.00 大矢 愛美(2)
白石 也実(2)
井上さつき(2)
髙原 夏織(3)
九産大九産高
3 4:00.84 大崎 涼(3)
中邑 寧々(3)
西村かいり(2)
内田 真倫(3)
高稜高
4 4:01.57 戸塚 綾美(3)
松原 未夢(3)
稲益 愛(1)
村上 真凛(3)
中村学園女子高
5 4:08.75 明日山雅月(3)
吉津 有葵(3)
西中実菜乃(2)
吉津 花菜(1)
筑前高
6 4:10.61 荒木 花恋(3)
石橋 礼麗(3)
大森 有紗(2)
川内 理緒(2)
光陵高
7 4:23.40 稲垣日向子(2)
行實 真優(2)
長田 未優(3)
岩永 楓(2)
福岡中央高
8 4:30.45 手柴 晴菜(3)
大田 実佑(2)
白水 千晴(3)
土中 萌(2)
福翔高

女子一般 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.60 中川 輝美(2)
田代 唯(2)
溝口 栞南(2)
上野 遥香(3)
筑紫女学園高
2 3:53.86 森 日菜乃(2)
田畑 紗那(3)
古藤 友香(2)
森山 梨那(3)
九産大九州高
3 3:55.46 久保 志織(2)
藤井 真奈(3)
岩田 紗良(3)
上村 美月(2)
近大福岡高
4 3:56.90 大矢 愛美(2)
白石 也実(2)
井上さつき(2)
髙原 夏織(3)
九産大九産高
5 3:57.96 大崎 涼(3)
中邑 寧々(3)
西村かいり(2)
内田 真倫(3)
高稜高
6 3:58.54 立石 彩紗(3)
河北 歩実(2)
田島 笑花(2)
井上 かの(2)
八幡南高
7 4:00.67 川畑有理奈(2)
島田 奈弥(3)
前田 茉莉(2)
椛島 優花(2)
誠修高
8 4:01.45 西野 志織(3)
津田 笑佳(2)
河邊 琴音(3)
髙田 佳江(3)
福大若葉高

女子一般 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m81 仲野 春花 早稲田大
2 1m74 平山 遥 高稜高校AC
3 1m68 伊勢 夏(3) 修猷館高
3 1m68 樋口 愛莉(2) 中村学園女子高
5 1m65 八塚 彩 福津市陸協
6 1m60 森 野乃花(1) 福岡大
7 1m60 馬場菜々美(4) 九州共立大
7 1m60 米村 知佳(2) 中村学園女子高
9 1m60 白濵 優華(3) 福大若葉高
10 1m55 亀井 麻里(3) 中村学園女子高
11 1m55 松原 優里(2) 徳山大
12 1m50 崎村 友理(3) 徳山大
12 1m50 茂渡 里紗(3) 福岡雙葉高
14 1m50 杉山 綸香(1) 武蔵台高
14 1m50 宮﨑 萌(1) 筑紫丘高

女子一般 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 3m50 県高校タイ 久岡 璃紗(1) 日本体育大
2 3m30 木暮万友美(3) 若松商高
3 3m30 江原 成美(2) 九州共立大
4 3m20 野村 花倫(3) 戸畑高
5 3m10 陣内 佳乃(3) 中間高
6 3m00 永吉 星菜(3) 三井高
7 2m80 筒井 由衣(3) 古賀竟成館高
8 2m80 古籐 桃香(2) 戸畑高
9 2m40 靏田 葵(2) 三井高
10 2m40 宮本里緒菜(2) 古賀竟成館高
10 2m40 村上 真優(3) 若松商高

女子一般 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 5m83 +0.0 原田 彩希 九州共立大
2 5m71 +1.3 藤井 碧(3) 福大若葉高
3 5m62 +0.2 松原 未夢(3) 中村学園女子高
4 5m60 +0.6 三上 彩(2) 福岡大
5 5m39 +0.4 スミス珠理愛(2) 中村学園女子高
6 5m34 -0.3 下川万里奈(2) 福岡大
7 5m26 +1.3 秋好 紀香 北九州RiC
8 5m23 +0.1 村上 南帆(1) 九州共立大
9 5m10 +0.5 松本祐里奈(3) 福岡教育大
10 5m06 -0.7 永島 優(3) 東筑高
11 4m83 -0.7 木村 麗乃(3) 中村学園女子高

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m98 +1.1 県高校新 竹之前かすみ(4) 福岡大
2 11m97 +0.7 県高校新 三上 彩(2) 福岡大
3 11m59 -1.9 江田なつみ(2) 福岡大
4 11m46 -0.7 白濵 優華(3) 福大若葉高
5 11m45 -1.2 伊勢 夏(3) 修猷館高
6 11m36 -1.2 秋好 紀香 北九州RiC
7 11m00 -0.4 永田 紬(3) 福岡雙葉高
8 10m88 +1.6 松原 優里(2) 徳山大
9 10m75 -0.3 馬淵 萌(2) 東筑高
10 10m70 -0.3 藤浦 凌子(3) 福岡雙葉高
11 10m54 -0.4 保坂 奈央(2) 祐誠高
12 10m49 -3.5 津田 笑佳(2) 福大若葉高
13 10m35 -1.8 永島 優(3) 東筑高
14 10m24 -0.5 太田 舞奈(2) 筑紫高
15 10m17 -0.8 木村 麗乃(3) 中村学園女子高
16 9m88 -1.9 陣内 佳乃(3) 中間高

女子一般 砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 13m72 石丸 来未(2) 福岡大
2 12m27 平田 鈴夏 九州情報大
3 12m07 上原 日和(3) 中村学園女子高
4 11m73 長尾 莉子(3) 自由ケ丘高
5 11m41 成田佳津希(2) 福大若葉高
6 11m08 馬場 朱音(3) 玄洋高
7 11m01 節丸 花音(3) 高稜高
8 10m55 山本 菜月(2) 近大福岡高
9 10m33 古藤 夢音(3) 博多女子高
10 9m92 森園 紅愛(2) 福岡雙葉高

女子一般 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m33 宮本 優香 北九州RiC
2 39m36 山本 千尋(3) 福大若葉高
3 38m60 當村 春郁(4) 福岡大
4 37m88 古賀 瑞穂(1) 九州共立大
5 36m05 寺﨑 友香(1) 福岡大
6 35m98 小杉 真世(2) 福大若葉高
7 35m36 成田佳津希(2) 福大若葉高
8 35m04 平野 琴音(1) 筑前高
9 33m86 節丸 花音(3) 高稜高
10 33m62 松岡 優花(3) 近大福岡高
11 33m39 森山 美保 小郡市陸協
12 33m06 若井 柚結(2) 中村学園女子高
13 32m14 城尾菜々子(3) 中村学園女子高
14 31m43 本園 栞里(2) 祐誠高
15 31m15 桃井里咲子(3) 筑前高
16 31m04 橋口帆乃香(3) 祐誠高
17 30m95 綿貫 木美(3) 祐誠高

女子一般 ハンマー投

順位 記録 選手 所属
1 48m67 大塚 梨央 立命館大
2 47m33 髙下 愛海(3) 近大福岡高
3 46m67 太田 紗矢(1) 福岡大
4 43m07 石本ひかる(3) 筑紫高
5 42m37 手島 菜摘(2) 筑紫高
6 40m17 田中 瑠那(2) 鞍手竜徳高
7 37m62 春田 美月(3) 筑豊高
8 37m40 森田 楓(3) 若松商高
9 36m35 山本 千尋(3) 福大若葉高
10 33m54 藤岡 美優(3) 中間高
11 33m47 川田 菜未(3) 中間高

女子一般 やり投

順位 記録 選手 所属
1 50m28 県高校新 上田 百寧(3) 中村学園女子高
2 47m88 谷風 夏美 SMS-AC
3 45m37 今村 美里(3) 八幡南高
4 45m11 岩本 千穂(1) 福岡大
5 44m77 桒原千賀子(3) 福大若葉高
6 44m67 臼井 憂佳(2) 九州共立大
7 44m26 河田 菜緒(2) 中村学園女子高
8 39m26 正路 千夏(3) 福大若葉高
9 38m20 田中 夏未(2) 東筑紫学園高
10 38m17 中村 結香(2) 若松商高
11 36m13 西村 花(3) 中間高
12 34m68 臼井 夕奈(3) 祐誠高

女子一般 七種100mH

女子一般 七種100mH 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 酒見 美咲(2) 九州共立大
2 15.76 安藤 陽菜(2) 中村学園女子高
3 15.96 徳重 真穂(2) 九州共立大
4 16.08 藤井 碧(3) 福大若葉高
5 16.39 重岡 真穂(1) 九州共立大
6 16.87 杉本 優(3) 自由ケ丘高
7 18.10 樋口 愛莉(2) 中村学園女子高

女子一般 七種砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 10m75 酒見 美咲(2) 九州共立大
2 10m03 重岡 真穂(1) 九州共立大
3 9m82 徳重 真穂(2) 九州共立大
4 8m32 安藤 陽菜(2) 中村学園女子高
5 7m50 杉本 優(3) 自由ケ丘高
6 7m25 樋口 愛莉(2) 中村学園女子高
7 6m59 藤井 碧(3) 福大若葉高

女子一般 七種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m71 樋口 愛莉(2) 中村学園女子高
2 1m53 徳重 真穂(2) 九州共立大
3 1m53 重岡 真穂(1) 九州共立大
4 1m45 藤井 碧(3) 福大若葉高
5 1m40 安藤 陽菜(2) 中村学園女子高
6 1m40 酒見 美咲(2) 九州共立大
6 1m40 杉本 優(3) 自由ケ丘高

女子一般 七種200m

女子一般 七種200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 安藤 陽菜(2) 中村学園女子高
2 26.91 酒見 美咲(2) 九州共立大
3 27.03 藤井 碧(3) 福大若葉高
4 27.30 徳重 真穂(2) 九州共立大
5 28.00 杉本 優(3) 自由ケ丘高
6 28.42 重岡 真穂(1) 九州共立大
7 30.76 樋口 愛莉(2) 中村学園女子高

女子一般 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +1.0 藤井 碧(3) 福大若葉高
2 4m78 +0.2 安藤 陽菜(2) 中村学園女子高
3 4m48 -2.8 重岡 真穂(1) 九州共立大
4 4m46 +2.6 杉本 優(3) 自由ケ丘高

女子一般 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m39 安藤 陽菜(2) 中村学園女子高
2 31m08 重岡 真穂(1) 九州共立大
3 29m72 藤井 碧(3) 福大若葉高
4 24m33 杉本 優(3) 自由ケ丘高

女子一般 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:26.48 藤井 碧(3) 福大若葉高
2 2:29.88 重岡 真穂(1) 九州共立大
3 2:43.73 杉本 優(3) 自由ケ丘高
4 2:48.31 安藤 陽菜(2) 中村学園女子高

女子一般 七種総合得点

女子一般 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4191 藤井 碧(3) 福大若葉高
2 4065 重岡 真穂(1) 九州共立大
3 4016 安藤 陽菜(2) 中村学園女子高
4 3440 杉本 優(3) 自由ケ丘高

女子ジュニア高校 100m

女子ジュニア高校 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 小幡 紀子(1) 九産大九産高
2 13.27 平野 真由(2) 城南高
3 13.30 坂元 葉月(3) 福大若葉高
4 13.43 西村かいり(2) 高稜高
5 13.49 宮原 楓(2) 福岡雙葉高
6 13.60 吉原ひな子(3) 筑前高
7 13.63 城戸里和子(3) 福大大濠高
8 14.66 平川 由佳(2) 糸島高
9 15.94 羽野 ゆき(2) 筑紫中央高

女子ジュニア高校 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 大坪 美結(1) 筑紫女学園高校
2 13.52 西野 志織(3) 福大若葉高
3 13.66 元田 真由(2) 福大大濠高
4 13.84 行實 真優(2) 福岡中央高
5 14.06 竹下 琴梨(1) 九産大九産高
6 14.30 大田 実佑(2) 福翔高
7 14.92 山内 悠莉(1) 福岡雙葉高
8 15.78 目野菜々子(3) 筑紫中央高

女子ジュニア高校 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 松本 玲奈(3) 玄洋高
2 13.34 三苫 杏香(2) 筑前高
3 13.45 井上 かの(2) 八幡南高
4 13.48 吉谷 未来(1) 筑紫女学園高
5 13.59 大和 もえ(3) 黒崎中
6 13.61 長田 未優(3) 福岡中央高
7 13.77 木本菜々美(1) 近大福岡高
8 14.01 井原 茜(1) 修猷館高
9 14.02 小森 実香(1) 北九州高

女子ジュニア高校 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 中塘彩友美(2) 筑紫丘高
2 13.20 冨永 貴子(3) 近大福岡高
3 13.48 笹原 栞(3) 北九州高
4 13.50 大友 円(3) 東筑紫学園高
5 13.59 井上しおり(2) 玄洋高
6 13.63 安倍菜々子(2) 中間高
7 14.04 徳一 凜花(1) 八幡高校

女子ジュニア高校 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 上田梨沙子(2) 東筑高
2 13.07 宮田千帆子(2) 東筑紫学園高
3 13.08 山口美優子(2) 筑紫丘高
4 13.38 大久保ひかり(2) 筑紫高
5 13.81 誉田 真子(3) 福岡女学院高
6 14.13 山崎ことみ(2) 中間高
7 14.25 首藤 凜香(2) 修猷館高
8 14.57 福田 昌子(3) 九産大九州高

女子ジュニア高校 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 大崎 涼(3) 高稜高
2 13.12 松石 あい(3) 中村学園女子高
3 13.59 長野 莉奈(2) 八女工高
4 13.79 庄司季実果(3) 自由ケ丘高
5 14.03 安武みなみ(3) 西南学院高
6 14.03 白水 千晴(3) 福翔高
7 14.16 小橋ひかる(1) 福岡西陵高
8 15.52 三島 愛理(2) 糸島高

女子ジュニア高校 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 川原えりか(3) 中村学園女子高
2 13.42 徳永 陽菜(2) 西南学院高
3 13.47 平野ふみ佳(2) 福岡女学院高
4 13.73 本多 麻菜(2) 自由ケ丘高
5 14.34 山﨑 千歩(1) 八女工高
6 14.63 江頭里々杏(2) 九産大九州高
7 15.01 濱口 乃有(1) 福岡西陵高

女子ジュニア高校 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 松本 玲奈(3) 玄洋高
2 12.98 山口美優子(2) 筑紫丘高
3 13.09 上田梨沙子(2) 東筑高
4 13.10 宮田千帆子(2) 東筑紫学園高
5 13.11 松石 あい(3) 中村学園女子高
6 13.15 大崎 涼(3) 高稜高
7 13.21 川原えりか(3) 中村学園女子高
8 13.27 小幡 紀子(1) 九産大九産高

女子ジュニア高校 3000m 決勝

女子ジュニア高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.58 中尾有梨沙(2) 東海大福岡高
2 10:07.65 森 佳奈子(2) 筑紫女学園高
3 10:29.07 吉村 唯(2) 北九州市立高
4 10:29.71 中田 瑞紀(3) 福大若葉高
5 10:30.99 丸目 千咲(2) 修猷館高
6 10:32.77 楢﨑満里奈(2) 筑紫女学園高
7 10:40.67 大久保穂香(1) 希望が丘高
8 10:43.81 辻井 美羽(3) 東海大福岡高
9 10:48.60 寺川 実沙(3) 東海大福岡高
10 10:50.22 島崎 理穂(2) 筑紫高
11 10:52.55 藤井 咲名(2) 近大福岡高
12 10:53.80 野田 麻帆(1) 自由ケ丘高
13 11:00.87 脇田ちひろ(2) 九産大九産高
14 11:01.29 原 アユミ(2) 福岡中央高
15 11:09.94 渕野 由樹(2) 東筑紫学園高
16 11:20.94 波口 大菜(1) 福岡西陵高
17 11:22.59 桶谷菜々子(3) 修猷館高
18 11:25.48 渡邊 まい(2) 東筑紫学園高
19 11:53.79 金子 舞花(1) 福岡西陵高

女子ジュニア高校 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.84 小髙由津紀(1) 筑紫女学園高
2 10:19.67 友成 朱花(2) 九州国際大付高
3 10:22.79 松浦 杏利(3) 九州国際大付高
4 10:34.71 波多江彩圭(3) 筑紫女学園高
5 10:38.73 松田 百代(1) 東海大福岡高
6 10:44.28 津川 茉奈(3) 九産大九産高
7 10:49.06 野田沙也加(3) 九産大九産高
8 10:51.13 馬庭 悠(2) 東海大福岡高
9 10:52.47 柴田菜々子(3) 東筑紫学園高
10 11:06.37 大塚 美歩(2) 自由ケ丘高
11 11:06.49 長井 咲(3) 東筑紫学園高
12 11:07.19 西山 楓(2) 東筑紫学園高
13 11:09.93 森 穂乃華(2) 希望が丘高
14 11:22.05 髙﨑 美穂(2) 希望が丘高
15 11:23.88 桶谷萌々子(2) 修猷館高
16 11:39.44 梶原 実鈴(3) 近大福岡高
17 11:56.70 山田 夏輝(2) 筑前高
18 11:58.90 山本 藍(2) 近大福岡高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 青木 穂花(1) 筑紫女学園高
2 13.46 稲益 愛(1) 中村学園女子高
3 13.63 上野 花凜(1) 筑紫高
4 13.64 田中安津子(1) 修猷館高
5 14.07 堀 綾瀬(1) 祐誠高

女子少年B 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 金 普恩(1) 修猷館高
2 13.18 合沢 実玲(3) 内浜中
3 13.25 大澤 凛香(1) 戸畑高
4 13.28 永易 迪(1) 八幡南高
5 13.47 藤 京香(1) 戸畑高
6 13.55 田代 恵美(1) 中村学園女子高
7 14.31 膳所 聡子(1) 筑豊高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 青木 穂花(1) 筑紫女学園高
2 13.08 金 普恩(1) 修猷館高
3 13.33 大澤 凛香(1) 戸畑高
4 13.39 合沢 実玲(3) 内浜中
5 13.61 永易 迪(1) 八幡南高
6 13.62 稲益 愛(1) 中村学園女子高
7 13.82 藤 京香(1) 戸畑高
8 13.88 上野 花凜(1) 筑紫高

女子少年B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.34 中尾 伽音(3) 本城陸上クラブ
2 2:20.57 伊藤 日和(1) 近大福岡高
3 2:20.95 川原 一文(1) 東海大福岡高
4 2:21.14 大坪 沙代(3) 夜須中
5 2:21.93 吉田 純(3) 本城陸上クラブ
6 2:23.84 前田 悠乃(1) 東海大福岡高
7 2:26.53 立岩みなみ(1) 筑前高
8 2:28.22 中山 優奈(1) 東海大福岡高
9 2:29.28 髙橋 美凪(3) 長尾中
10 2:35.46 吉田 陽(3) 本城陸上クラブ
11 2:38.88 志柿 華奈(1) 筑紫高

女子少年B 100mYH

女子少年B 100mYH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 青木 穂花(1) 筑紫女学園高
2 16.86 フェンスター世涼(1) 中村学園女子高
3 17.33 大隈 彩香(1) 福大若葉高
4 17.37 川口 菜摘(1) 近大福岡高
5 17.46 谷口 真菜(1) 八幡南高
6 17.59 德永 侑奈(1) 高稜高
7 19.63 山口 真生(1) 筑前高

女子少年B 100mYH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 末廣 香子(1) 九産大九州高
2 16.21 前田 椎南(1) 福大若葉高
3 16.45 髙下 海夢(1) 近大福岡高
4 16.59 原田 璃奈(1) 八女工高
5 16.63 吉津 花菜(1) 筑前高
6 18.10 小田 清菜(1) 古賀竟成館高
7 21.57 髙倉 萌里(1) 小倉工高

女子少年B 100mYH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 青木 穂花(1) 筑紫女学園高
2 16.06 末廣 香子(1) 九産大九州高
3 16.12 前田 椎南(1) 福大若葉高
4 16.13 フェンスター世涼(1) 中村学園女子高
5 16.16 原田 璃奈(1) 八女工高
6 16.19 髙下 海夢(1) 近大福岡高
7 16.98 吉津 花菜(1) 筑前高
8 17.25 大隈 彩香(1) 福大若葉高

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m58 +2.8 野間口遥香(1) 筑紫女学園高
2 5m36 -0.1 東口 ゆう(1) 九産大九産高
3 5m30 -1.3 国徳 由衣(1) 修猷館高
4 5m28 -0.3 伊藤 芽彩(1) 九産大九州高
5 4m88 +3.7 花田千咲季(1) 東筑高
6 4m57 -1.1 前原 鈴(1) 八幡南高
7 4m56 +1.4 髙井 朋美(1) 小倉工高

女子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m48 平野 琴音(1) 筑前高
2 10m10 菅原 渚(1) 福翔高
3 10m03 山下ヒトミ(1) 筑紫高
4 9m78 安達 萌恵(1) 自由ケ丘高
5 9m35 築田 心(1) 近大福岡高
6 8m70 寺崎 文音(1) 中村学園女子高
7 8m48 山下 詠夢(1) 福大若葉高

女子中学 100m

女子中学 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 Q12.86 村岡 芽依(3) 姪浜中
2 Q13.04 菅野 梓乃(3) 城西中
3 Q13.06 瀬川 咲新(2) 中村学園女子中
4 13.10 佐藤 愛海(3) 柳西中
5 13.29 前田 凛(3) 高取中
6 13.29 古賀 友菜(2) 大木AC
7 13.32 有山 英里(3) 福岡女学院中
8 13.38 永見 友梨(2) 香椎第二中

女子中学 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 Q12.86 末光 琴梨(3) 百道中
2 Q12.92 伊藤 彩香(3) 霧丘中
3 Q13.01 江﨑さくら(3) 瀬高中
4 13.04 原田菜々子(3) 西福岡中
5 13.10 川口里利可(3) 下山門中
6 13.18 一ノ宮美優(2) 志摩中
7 13.34 葉マンディ梨(2) 高宮中
8 13.57 桑山 理子(3) 西南学院中

女子中学 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 村岡 芽依(3) 姪浜中
2 12.81 末光 琴梨(3) 百道中
3 12.82 伊藤 彩香(3) 霧丘中
4 12.98 佐藤 愛海(3) 柳西中
5 13.00 菅野 梓乃(3) 城西中
6 13.04 川口里利可(3) 下山門中
7 13.06 江﨑さくら(3) 瀬高中
8 13.07 原田菜々子(3) 西福岡中
9 13.08 瀬川 咲新(2) 中村学園女子中

女子中学 800m

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.94 庭瀬 沙耶(1) 福岡城南中
2 2:23.43 竹内 瑞月(2) 霧丘中
3 2:27.25 永吉 真織(3) 守恒中
4 2:27.90 乙守 歩美(3) 粕屋東中
5 2:28.98 高田 陽織(3) 沼中
6 2:34.82 宮路 紗暢(3) 宮ノ陣中
7 2:42.71 西村真里奈(1) 那珂川ジュニア

女子中学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.57 市川 碧花(2) 福岡城南中
2 2:22.88 上村 百桃(3) 日の里中
3 2:23.25 吉田 千恵(3) 志賀中
4 2:23.34 池田 朱里(3) 大谷中
5 2:23.60 藤江 愛奈(3) 篠栗中
6 2:23.68 柳井 綾音(2) 曽根中

女子中学 100mJH

女子中学 100mJH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 3:56.24 伊藤 彩香(3) 霧丘中
2 3:59.00 尾坂 はな(3) 原北中
3 4:00.84 久古 那妃(3) 中原中
4 4:01.57 佐藤野乃子(3) 宗像中
5 4:08.75 岡橋 小雪(3) 長丘中
6 4:10.61 永見 理紗(2) 香椎第二中
7 4:23.40 辻 彩葉(3) 附属福岡中

女子中学 100mJH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 武田 桜朋(3) 附属福岡中
2 15.48 後藤 紗衣(3) 西南学院中
3 16.01 大串 萌寧(2) 附属福岡中
4 16.11 松本 小花(3) 那珂川南中
5 16.32 山田 真凜(3) 熊西中
6 16.34 小島 汐織(3) 守恒中
7 16.56 森 奈々香(3) 浅川中
8 27.03 渡邉恵理香(3) 飯塚第一中

女子中学 100mJH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 伊藤 彩香(3) 霧丘中
2 15.00 久古 那妃(3) 中原中
3 15.05 武田 桜朋(3) 附属福岡中
4 15.20 後藤 紗衣(3) 西南学院中
5 15.67 岡橋 小雪(3) 長丘中
6 15.76 永見 理紗(2) 香椎第二中
7 15.78 尾坂 はな(3) 原北中
8 16.06 大串 萌寧(2) 附属福岡中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 田仲 彩希(3)
瀧口 友美(3)
高橋 沙和(3)
末光 琴梨(3)
百道中
2 52.02 岩丸 彩美(2)
古賀 友菜(2)
髙井良彩喜(2)
龍 実由(1)
大木AC
3 52.41 古賀 朋花(3)
袴田 愛可(3)
安元 菜南(3)
原口 琴羽(3)
学業院中
4 52.75 溝田 桃子(3)
香地舞奈美(3)
村山 想空(2)
原田菜々子(3)
西福岡中
5 54.35 仲野 晴香(3)
久保 桃香(3)
汐留 彩月(3)
中川 愛理(3)
那珂中
6 54.36 今村あゆみ(3)
岡宮 彩花(2)
宮﨑 美咲(2)
池辺 好美(3)
志免東中
7 54.96 小島 汐織(3)
廣渡 遥(3)
樋口 美桜(2)
松本 遥夏(3)
守恒中
8 55.66 栗林美里亜(3)
永井 紗弥(3)
尾坂 はな(3)
足立 智香(3)
原北中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 吉田 蘭乃(3)
菅野 梓乃(3)
柴田 華奈(3)
奥 すみれ(2)
城西中
2 51.98 田島 美春(2)
久古 那妃(3)
寺田 理保(2)
久保 心花(3)
中原中
3 52.29 播磨 美翔(2)
佐藤 愛海(3)
中山田愛純(3)
上田 朱夏(3)
柳西中
4 52.63 児玉 志月(3)
紀井 虹穂(3)
永見 理紗(2)
川畑 円花(3)
香椎第二中
5 53.64 山本 夏鈴(3)
木原 響(2)
蓑原ななみ(2)
小路さくら(2)
柏原中
6 55.86 渡邊 穂夏(2)
杉野 綾子(3)
新木 彩可(2)
津島 咲楽(3)
福岡雙葉中
7 56.03 赤瀨 芽衣(3)
宮川 望(3)
早川 姫菜(2)
野坂実咲季(2)
湯川中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 深谷 華蓮(2)
桑山 理子(3)
後藤 紗衣(3)
得能 玲那(2)
西南学院中
2 54.22 脇坂 愛(3)
合沢 実玲(3)
角熊 咲音(3)
山本 淑乃(3)
内浜中
3 55.00 御厨 祐貴(2)
山口 紅梨(2)
西村 美優(2)
和田 美咲(3)
志免中
4 55.37 白石 雛子(2)
松本 あみ(2)
白石 姫子(2)
溝上 咲樹(2)
和白丘中
5 55.78 西口 凜(2)
古川のどか(3)
吉田 采世(2)
内 菜々美(2)
和白中
6 55.91 新垣 佳那(2)
大坪 彩乃(3)
中山 玲愛(3)
竹元 流音(2)
戸ノ上中
7 1:00.88 徳山 萌(3)
服巻 香帆(3)
鶴田 万尋(3)
添田 心花(3)
香椎第三中

女子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.41 吉田 蘭乃(3)
菅野 梓乃(3)
柴田 華奈(3)
奥 すみれ(2)
城西中
2 51.74 深谷 華蓮(2)
桑山 理子(3)
後藤 紗衣(3)
得能 玲那(2)
西南学院中
3 52.02 田島 美春(2)
久古 那妃(3)
寺田 理保(2)
久保 心花(3)
中原中
4 52.13 髙井良彩喜(2)
龍 実由(1)
岩丸 彩美(2)
古賀 友菜(2)
大木AC
5 52.28 播磨 美翔(2)
佐藤 愛海(3)
中山田愛純(3)
上田 朱夏(3)
柳西中
6 52.84 古賀 朋花(3)
袴田 愛可(3)
安元 菜南(3)
原口 琴羽(3)
学業院中
7 54.55 脇坂 愛(3)
合沢 実玲(3)
角熊 咲音(3)
山本 淑乃(3)
内浜中

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 古田 希実(2) 香椎第二中
2 1m51 堀 愛音(3) 福間中
3 1m48 大野 花純(3) 守恒中
4 1m45 川添日華理(3) 柳城中
5 1m45 久家 千明(3) 飯塚第一中
6 1m45 森口七菜子(3) 志徳中
7 1m40 矢上 碧(3) 柳西中
8 1m40 中村友希実(3) 元岡中
9 1m40 松尾 美咲(3) 玄洋中
10 1m40 向 友梨菜(3) 熊西中
10 1m40 長尾 春香(3) 高宮中
12 1m40 八木 陽咲(2) 篠栗中
13 1m35 矢上和佳奈(3) 守恒中
14 1m35 上原 里菜(3) 城山中
15 1m35 中田 杏(2) 友泉中

女子中学 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 5m29 +1.0 小村 愛(3) 附属小倉中
2 5m12 +0.7 小坂望紗記(3) 幸袋中
3 5m07 -1.4 丸山 華凛(3) 高牟礼中
4 4m97 +0.8 紀井 虹穂(3) 香椎第二中
5 4m96 +0.2 高岡 亜生(2) 中村学園女子中
6 4m96 +0.7 渡久地伶奈(3) 多々良中
7 4m77 +0.1 小坂 玲奈(3) 枝光台中
8 4m75 +0.1 桑山 理子(3) 西南学院中
9 4m68 -0.1 岩下 莉夢(3) 穂波東中
10 4m66 -1.6 瀧口 友美(3) 百道中
11 4m63 +0.3 樋口 美桜(2) 守恒中
12 4m54 -0.1 有山 英里(3) 福岡女学院中
13 4m46 -0.7 宮川 望(3) 湯川中
14 4m44 +1.5 伊藤 夢乃(3) 槻田中
15 4m36 +0.8 穴井 塔子(3) 横代中
16 4m25 +1.9 金澤あかり(3) 筑紫野南中

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m19 宮﨑 彩乃(3) 花尾中
2 11m66 中堀 水葵(3) 苅田中
3 11m24 四辻 佳乃(2) 志摩中
4 10m99 中村 江里(3) 宮ノ陣中
5 10m93 白金 想(2) 穂波東中
6 10m89 有田 梨亜(3) 前原中
7 10m68 中尾 彩那(2) 熊西中
8 10m59 鹿毛邑嬉乃(3) 那珂中
9 10m47 前田 麗奈(3) 和白中
10 10m30 八坂 双葉(3) 霧丘中
11 9m98 安部妃奈乃(2) 板櫃中
12 9m91 姫嶋 瑠璃(2) 那珂中
13 9m75 神吉 心音(3) 思永中
13 9m75 矢野 せい(3) 浅川中
15 9m65 福澤 優里(3) 那珂川南中
16 9m38 木本美衣奈(3) 飯塚鎮西中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加