【第88回 徳島県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第88回 徳島県陸上競技選手権大会(2017年5月4日~5日)
第72回 国民体育大会選手選考 第一次予選会

画像

徳島県陸上競技選手権の第88回大会が2017年5月4日(木・祝)~5日(金・祝)の2日間にわたり、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催。ここでは、徳島県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

https://twitter.com/Runner_2653/status/860052711491883008

スポンサーリンク

2017 徳島県選手権【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 向井 浩祐(4) びわスポ大
2 11.66 q 井開 泰輔(2) 徳島北高
3 11.78 奥田 智之(3) 城南高
4 11.99 北島 夏風(1) 鳴門渦潮高
5 12.00 中野 郁也(3) 藍住中
6 12.35 柳本 大輝(2) 富岡東高
7 12.53 西田 陸人(2) 城南高
8 13.10 松下 航太(1) 小松島高
DNS 岸 光紀(1) 城ノ内高

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 酒井 翼(3) 鳴門渦潮高
2 11.49 q 井上 颯真(1) 名西高
3 11.59 q 福池 凛(3) 城ノ内高
4 11.98 大西 海人(4) 鳴門教育大
5 12.25 阿木 健吾 TTF
6 12.34 川田 泰生(2) 富岡東高
7 12.57 越澤 仁(3) 脇町高
8 13.43 栗尾 優作(1) 徳島市立高
DNS 岸本 星南(1) 小松島西高

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 杉田 侑弥(3) 藍住東中
2 11.93 近藤 剛史(2) 名西高
3 11.97 佐條 友哉(2) 板野高
4 11.98 柴田 彪我(2) 鳴門渦潮高
5 11.98 佐々木 駿(2) 城ノ内高
6 12.46 西川 総一郎 日亜化学
7 13.72 古関 寛太(1) 徳島市立高
DNS 中山 和也(1) 徳島北高
DNS 向井 渉太朗(3) 四国大

男子 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 宮田 将吾(5) 阿南高専
2 11.73 q 山本 隼平(2) 城南高
3 11.78 近藤 拓海(3) 名西高
4 12.15 山内 大誠 日亜化学
5 12.48 若藤 祐馬(1) 城ノ内高
6 12.64 前川 にこ(1) 小松島西高
7 13.41 矢上 裕進(1) 徳島市立高
DNS 小笠原 和哉(3) 脇町高
DNS 角 航太朗(2) 小松島高

男子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 中井 啓貴(2) 城南高
2 11.71 q 宮本 一平(2) 鳴門高
3 11.82 野々宮 崇人(3) 富岡西高
4 11.89 小坂 将樹 TTF
5 12.15 一宮 真珠呂(2) 城西高
6 12.18 後藤 陽来(2) 城北高
7 12.58 山崎 光一郎(3) 富岡西高
8 14.36 田村 太一(2) 藍住東中

男子 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 高田 友希(1) 大阪学院大
2 11.61 q 植田 慶和(3) 徳島北高
3 11.77 川原 佑斗(2) 徳島科技高
4 11.91 伊丹 航(3) 阿南高専
5 12.08 坂口 涼介(1) 四国大
6 12.58 前田 朔弥(1) 徳島北高
7 13.60 大舘 樹(1) 徳島市立高
8 13.70 喜多 明日翔(2) 藍住東中

男子 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 山戸 香介(3) 徳島北高
2 11.64 q 川原 大輝 TTF
3 11.66 q 島村 太一(3) 富岡東高
4 11.80 篠原 正磨(3) 名西高
5 12.28 山ノ井 海里(2) 城ノ内高
6 12.42 原 浩史(1) 阿南高専
7 12.57 川原 隆也(3) 徳島商業高
8 13.15 大政 雄也(2) 藍住東中

男子 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 清田 陽寛(1) 富岡東高
2 11.79 板東 翔(2) 徳島市立高
3 11.88 小野 哲平(3) 徳島大
4 12.52 田淵 伶(3) 脇町高
5 12.62 米延 洸太(1) 城ノ内高
DNS 岩嵜 達矢(2) 藍住東中
DNS 木内 康寛 TTF
DNS 小出 悠介(2) 富岡西高

男子 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 林 幸希(3) 鳴門渦潮高
2 11.30 q 中川 大輝(3) 徳島科技高
3 11.64 q 福田 浩一郎 日亜化学
4 11.95 湊本 悟史(3) 徳島大
5 11.98 豊丸 飛翔(2) 富岡西高
6 12.08 田中 剛毅(3) 徳島市立高
7 12.38 稲葉 優太(2) 徳島北高
8 13.43 江口 拓海(3) 松西勝浦

男子 100m 予選10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 徳永 翔太(3) 大体大
2 11.73 q 大村 優斗(1) 鳴門渦潮高
3 11.90 佐々木 隆成(1) 徳島北高
4 11.96 江藤 宗一郎(1) 小松島高
5 12.15 奈須野 拓海(2) 徳島商業高
6 12.22 川人 政斗(3) 城ノ内高
7 12.85 谷 知篤(1) 阿南高専
DNS 羽住 政信(1) 徳島北高

男子 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 秋山 大輔 TTF
2 11.53 q 佐賀 勇太(3) 鳴門高
3 11.87 阿部 誠也(3) 徳島北高
4 12.25 佐坂 亮輔(2) 小松島高
5 12.96 田村 準也(1) 城南高
6 13.35 吉本 遼太郎(3) 富岡東高
DNS 四宮 拓実(2) 城ノ内高
DNS 小川 樹(1) 富岡東高

男子 100m 予選12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 川原 拓也 徳島市陸協
2 12.04 松波 智也(3) 徳島北高
3 12.13 三江 陸斗(1) 四国大
4 12.17 上坂 颯樹(2) 徳島北高
5 12.17 髙原 滉平(3) 城西高
6 12.71 宮崎 泰希(2) 藍住東中
DNS 多田 直生(2) 阿波高
DNS 濱川 佳紀(3) 鳴門高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 向井 浩祐(4) びわスポ大
2 11.00 Q 宮田 将吾(5) 阿南高専
3 11.20 q 川原 拓也 徳島市陸協
4 11.26 q 徳永 翔太(3) 大体大
5 11.48 井上 颯真(1) 名西高
6 11.61 宮本 一平(2) 鳴門高
7 11.62 植田 慶和(3) 徳島北高
8 11.71 大村 優斗(1) 鳴門渦潮高

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 林 幸希(3) 鳴門渦潮高
2 11.48 Q 中川 大輝(3) 徳島科技高
3 11.54 山戸 香介(3) 徳島北高
4 11.67 秋山 大輔 TTF
5 11.76 山本 隼平(2) 城南高
6 11.77 福田 浩一郎 日亜化学
7 11.82 福池 凛(3) 城ノ内高
8 11.92 清田 陽寛(1) 富岡東高

男子 100m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 酒井 翼(3) 鳴門渦潮高
2 11.24 Q 高田 友希(1) 大阪学院大
3 11.28 佐賀 勇太(3) 鳴門高
4 11.43 杉田 侑弥(3) 藍住東中
5 11.50 中井 啓貴(2) 城南高
6 11.67 川原 大輝 TTF
7 11.72 島村 太一(3) 富岡東高
8 11.75 井開 泰輔(2) 徳島北高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 酒井 翼(3) 鳴門渦潮高
2 10.99 宮田 将吾(5) 阿南高専
3 11.06 向井 浩祐(4) びわスポ大
4 11.09 林 幸希(3) 鳴門渦潮高
5 11.18 徳永 翔太(3) 大体大
6 11.27 川原 拓也 徳島市陸協
7 11.42 中川 大輝(3) 徳島科技高
8 11.60 高田 友希(1) 大阪学院大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 林 幸希(3) 鳴門渦潮高
2 23.28 Q 藤澤 晟真(3) 徳島北高
3 23.38 q 正野 拓海(2) 小松島西高
4 24.12 q 森 和也(3) 徳島市立高
5 24.42 岸上 連哉(2) 鳴門高
6 24.71 上坂 颯樹(2) 徳島北高
7 26.17 渡部 太郎(1) 城ノ内高
DNS 小笠原 和哉(3) 脇町高

男子 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 Q 山根 佑介(2) 大体大
2 23.20 Q 山戸 香介(3) 徳島北高
3 23.84 q 奥田 智之(3) 城南高
4 24.02 q 寺内 広太佳(3) 城ノ内高
5 24.37 中野 郁也(3) 藍住中
6 25.60 川原 隆也(3) 徳島商業高
DNS 島村 太一(3) 富岡東高
DNS 山崎 光一郎(3) 富岡西高

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 Q 酒井 翼(3) 鳴門渦潮高
2 24.30 Q 篠原 正磨(3) 名西高
3 24.66 一宮 真珠呂(2) 城西高
4 24.84 田平 大和(2) 徳島北高
5 25.20 長瀬 博哉(3) 徳島北高
DNS 髙原 滉平(3) 城西高
DNS 中山 和也(1) 徳島北高
DNS 大政 雄也(2) 藍住東中

男子 200m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 Q 中川 大輝(3) 徳島科技高
2 23.79 Q 鈴江 透(3) 徳島市立高
3 23.82 q 有井 友哉(3) 徳島市立高
4 24.42 宮本 一平(2) 鳴門高
5 24.60 大西 海人(4) 鳴門教育大
6 24.84 山ノ井 海里(2) 城ノ内高
7 25.89 稲葉 優太(2) 徳島北高
DNS 岩嵜 達矢(2) 藍住東中
DNS 向井 浩祐(4) びわスポ大

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 Q 山本 隼平(2) 城南高
2 23.85 Q 小坂 将樹 TTF
3 23.87 q 井開 泰輔(2) 徳島北高
4 24.19 q 江藤 宗一郎(1) 小松島高
5 24.49 川人 政斗(3) 城ノ内高
6 25.56 宮崎 泰希(2) 藍住東中
7 26.10 小出 悠介(2) 富岡西高
DNS 中村 勇斗(2) 藍住東中

男子 200m 予選6組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.22 Q 大上 路生(3) 徳島大
2 24.45 Q 川原 佑斗(2) 徳島科技高
3 24.57 坂東 海知(1) 阿波高
4 24.62 田村 将弥(3) 摂南大
5 25.23 奈須野 拓海(2) 徳島商業高
6 28.74 岸本 星南(1) 小松島西高
DNS 松波 智也(3) 徳島北高
DNS 旭 拳太(3) 大体大
DNS 尾華 博之 徳島市陸協

男子 200m 予選7組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 Q 近藤 拓海(3) 名西高
2 24.07 Q 尾木原 夢登(3) 加茂名中
3 24.56 豊丸 飛翔(2) 富岡西高
4 24.61 遠藤 彪雅(2) 小松島高
5 25.74 前田 朔弥(1) 徳島北高
6 27.69 小端 光(1) 徳島市立高
DNS 豊田 萌人(3) 城ノ内高
DNS 川原 拓也 徳島市陸協

男子 200m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 Q 稲井 達也(4) 環太大
2 23.34 Q 福池 凛(3) 城ノ内高
3 23.98 q 野々宮 崇人(3) 富岡西高
4 24.33 四宮 拓実(2) 城ノ内高
5 24.75 三江 陸斗(1) 四国大
6 24.89 佐坂 亮輔(2) 小松島高
7 25.08 柳本 大輝(2) 富岡東高
8 25.86 田淵 伶(3) 脇町高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 山根 佑介(2) 大体大
2 23.68 Q 中川 大輝(3) 徳島科技高
3 23.76 有井 友哉(3) 徳島市立高
4 23.94 鈴江 透(3) 徳島市立高
5 24.06 近藤 拓海(3) 名西高
6 24.09 奥田 智之(3) 城南高
7 24.29 小坂 将樹 TTF
8 24.88 江藤 宗一郎(1) 小松島高

男子 200m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 Q 酒井 翼(3) 鳴門渦潮高
2 22.70 Q 林 幸希(3) 鳴門渦潮高
3 22.79 q 山戸 香介(3) 徳島北高
4 23.19 q 藤澤 晟真(3) 徳島北高
5 23.76 寺内 広太佳(3) 城ノ内高
6 23.86 篠原 正磨(3) 名西高
DNS 野々宮 崇人(3) 富岡西高
DNS 川原 佑斗(2) 徳島科技高

男子 200m 準決勝3組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 稲井 達也(4) 環太大
2 23.54 Q 山本 隼平(2) 城南高
3 23.79 福池 凛(3) 城ノ内高
4 24.05 尾木原 夢登(3) 加茂名中
5 24.53 森 和也(3) 徳島市立高
DNS 井開 泰輔(2) 徳島北高
DNS 大上 路生(3) 徳島大
DNS 正野 拓海(2) 小松島西高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 稲井 達也(4) 環太大
2 21.81 酒井 翼(3) 鳴門渦潮高
3 22.28 林 幸希(3) 鳴門渦潮高
4 22.48 山根 佑介(2) 大体大
5 22.63 山戸 香介(3) 徳島北高
6 22.95 山本 隼平(2) 城南高
7 23.01 藤澤 晟真(3) 徳島北高
8 23.66 中川 大輝(3) 徳島科技高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.23 Q 三原 泰起(4) 甲南大
2 52.30 q 山川 和希(2) 城ノ内高
3 53.76 佐藤 光俊(3) 四国大
4 53.81 田平 大和(2) 徳島北高
5 55.66 大城 尚己(2) 海部高
6 56.31 阿部 誠也(3) 徳島北高
7 56.67 大内 宏文(2) 徳島文理高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 Q 稲井 達也(4) 環太大
2 53.14 藤澤 晟真(3) 徳島北高
3 53.28 竹内 奨真(2) つるぎ高
4 54.84 松江 大樹(4) 鳴門教育大
5 55.54 西本 航庸(2) 徳島科技高
6 58.01 先田 優太(3) 鳴門渦潮高
7 58.37 山内 竜一(2) 名西高
DNS 松本敬幸(2) 徳山大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 Q 井上 普人(1) 大体大
2 55.03 春木 壱哉(3) 鳴門渦潮高
3 55.87 矢内 勘太(3) 鳴門渦潮高
4 56.87 長濱 奈樹(M1) 鳴門教育大
5 58.10 日下 樹(2) 富岡東高
6 1:02.86 南東 夕輝(1) 小松島西高
DNS 長瀬 博哉(3) 徳島北高
DNS 大上 路生(3) 徳島大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 Q 豊田 萌人(3) 城ノ内高
2 51.58 q 正野 拓海(2) 小松島西高
3 53.48 森 和也(3) 徳島市立高
4 54.90 伊丹 航(3) 阿南高専
5 55.68 上田 崇寛(1) 城ノ内高
6 55.77 浅川 諒弥(2) 鳴門渦潮高
7 58.38 岸上 連哉(2) 鳴門高
8 1:00.24 松崎 翼(2) 富岡東高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 Q 桑村大地(4) 同志社大
2 52.16 q 有井 友哉(3) 徳島市立高
3 53.77 田村 将弥(3) 摂南大
4 54.32 森 拓夢(3) 阿波高
5 54.81 近藤 剛史(2) 名西高
6 55.67 川田 泰生(2) 富岡東高
7 58.78 出口 雅也(2) 阿波高
DNS 高木 瑠絃(2) 阿波高

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.35 稲井 達也(4) 環太大
2 48.86 豊田 萌人(3) 城ノ内高
3 50.14 桑村大地(4) 同志社大
4 52.39 山川 和希(2) 城ノ内高
5 52.61 有井 友哉(3) 徳島市立高
6 53.74 正野 拓海(2) 小松島西高
DNS 三原 泰起(4) 甲南大
DNS 井上 普人(1) 大体大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.71 Q 藤 諒健(M2) 大阪大
2 2:01.15 佐藤 光俊(3) 四国大
3 2:07.53 酒井 大翔(3) 三好郡陸協
4 2:08.90 福田 憲人(1) 鳴門高
5 2:09.99 纐纈 琉斗(2) 徳島商業高
DNS 高井 俊治 三好市陸協
DNS 吉川 凌平(1) 阿波高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.36 Q 大平 祐生(5) 阿南高専
2 2:01.84 小林 拓海(3) 岡山南高
3 2:01.88 野口 佑大(3) 阿南高専
4 2:10.84 大黒 晃(2) 城ノ内高
5 2:10.91 桑村 大樹(2) 徳島市立高
6 2:11.65 出口 雅也(2) 阿波高
DNS 山本 太陽(3) 池田中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.36 Q 下藪 智史 BURLESCA
2 2:00.42 q 駒走 元哉(2) 徳島北高
3 2:00.55 q 西本 航庸(2) 徳島科技高
4 2:03.25 森 拓夢(3) 阿波高
5 2:06.48 松浦 蓮(3) つるぎ高
6 2:13.28 山下 大輔(3) つるぎ高
7 2:16.96 西尾 優汰(3) 富岡西高
8 2:23.95 長井 祐樹(2) 海部高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.39 Q 桝田 涼(2) 環太大
2 2:02.69 曽川 聖(2) 鳴門高
3 2:03.10 佐野 巧(3) 徳島大
4 2:09.35 尾﨑 迅(2) つるぎ高
5 2:10.16 近藤 泰成(3) 海部高
6 2:11.00 松浦 良樹(2) 鳴門教育大
7 2:18.80 奥谷 登勝(1) つるぎ高
8 2:23.84 勝浦 祥(3) 小松島高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.26 Q 井内 大貴(2) 徳島北高
2 2:03.22 稲岡 哲平 日亜化学
3 2:08.24 松江 大樹(4) 鳴門教育大
4 2:10.63 木下 凌太朗(3) 城南高
5 2:12.05 上山 天真(3) 海部高
6 2:16.47 工藤 海斗(1) 徳島北高
7 2:37.97 久米 明之(2) 富岡西高
DNS 下藪 翔太(1) 環太大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.96 Q 大平 晃生(3) 徳島科技高
2 2:04.51 丸澤 竜也 日亜化学
3 2:04.71 竹内 奨真(2) つるぎ高
4 2:04.91 臼田 祐基 徳島AC
5 2:11.18 上田 将司(2) 城北高
6 2:12.31 近藤 文雄 徳島市陸協
7 2:14.46 近藤 勇人(1) 海部高
8 2:19.68 前川 直樹(2) つるぎ高

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.07 藤 諒健(M2) 大阪大
2 1:58.22 大平 祐生(5) 阿南高専
3 1:58.27 下藪 智史 BURLESCA
4 1:58.82 大平 晃生(3) 徳島科技高
5 2:03.16 桝田 涼(2) 環太大
6 2:03.39 駒走 元哉(2) 徳島北高
7 2:04.86 西本 航庸(2) 徳島科技高
8 2:09.30 井内 大貴(2) 徳島北高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.56 Q 生田 琉海(1) 徳島科技高
2 4:11.73 Q 下藪 智史 BURLESCA
3 4:11.92 q 山崎 優希 日亜化学
4 4:14.25 福島太郎(24) 小松島市陸協
5 4:17.00 曽川 聖(2) 鳴門高
6 4:17.83 盛 貴啓(3) 徳島科技高
7 4:21.60 沖津 力(3) 小松島西高
8 4:26.38 久米 智宏(3) 富岡西高
9 4:27.25 村橋 和磨(2) 小松島西高
10 4:32.37 田中 遼人(1) 名西高
11 4:33.42 谷川 浩樹 日亜化学
12 4:34.33 山平 和也 日亜化学
13 4:36.33 冨士川 修雅(2) 小松島西高
14 4:36.93 奥谷 登勝(1) つるぎ高
15 4:39.04 石川 太一(2) つるぎ高
16 4:41.18 平野 将太郎(3) 小松島西高
17 5:00.79 金森優至(3) 鳴門中
18 5:10.85 高橋 直樹(1) 阿南高専
19 5:11.90 西村 和真(3) 美馬中
20 5:38.03 久米 明之(2) 富岡西高
DNS 前田 桂吾(2) 脇町高
DNS 徳丸 京杜(2) 美馬中
DNS 虫本 涼介 三好市陸協

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.03 Q 辻 茂樹 大塚製薬
2 4:14.50 Q 田岡 春輝(2) 脇町高
3 4:14.70 結城 直哉 日亜化学
4 4:15.18 古髙 瑞樹 日亜化学
5 4:15.43 住友 竜司(3) 城ノ内高
6 4:16.40 松田 悠陸(3) 富岡西高
7 4:16.98 永本 洋佑(2) つるぎ高
8 4:26.90 酒井 大翔(3) 三好郡陸協
9 4:28.74 北原 潤(1) つるぎ高
10 4:29.86 広瀬航(2) 鳴門中
11 4:31.07 松浦 賢奨(2) 小松島高
12 4:31.91 近藤 泰成(3) 海部高
13 4:35.12 武谷 佳典 日亜化学
14 4:36.11 大黒 晃(2) 城ノ内高
15 4:37.47 河内 優(1) つるぎ高
16 4:39.92 近藤 勇人(1) 海部高
17 4:40.02 竹内 晃綺(1) つるぎ高
18 4:44.04 久保 勇稀(1) 城ノ内高
19 4:46.88 太田 誠 徳島AC
20 4:52.63 長井 祐樹(2) 海部高
DNS 岡田 竜治 大塚製薬
DNS 山川 岳人(2) 美馬中
DNS 田村 太一(2) 藍住東中

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.98 Q 和家 睦昌 大塚製薬
2 4:11.40 Q 小東 尚生(3) 徳島科技高
3 4:12.95 q 梶本 康太(3) 鳴門高
4 4:13.47 村上 聡(M1) 岡山大
5 4:14.37 井原 光一(3) 徳島科技高
6 4:14.41 本田 叶夢 (3) 徳島科技高
7 4:17.56 湯浅 潤樹(3) 城ノ内高
8 4:19.10 長岡 智紀(2) 鳴門高
9 4:23.37 尾﨑 迅(2) つるぎ高
10 4:25.11 宇山 真郷(2) つるぎ高
11 4:25.36 辻 峻大(2) 城ノ内高
12 4:26.28 山下 大輔(3) つるぎ高
13 4:28.00 市山 海斗(3) 小松島西高
14 4:30.10 児島雄一郎(1) 羽ノ浦中
15 4:33.19 賀好 翔太(2) 城南高
16 4:35.68 佐藤 泰輝(1) つるぎ高
17 4:36.88 和渕 孝行 日亜化学
18 4:43.42 西尾 優汰(3) 富岡西高
19 4:52.32 塩田 来斗(2) 美馬中
20 5:04.55 藤山 湧太(2) 美馬中
DNS 纐纈 琉斗(2) 徳島商業高
DNS 桑岡 道伸(2) 池田中
DNS 原田 壮志朗(2) 阿波高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.58 Q 井内 優輔(3) 鳴門高
2 4:10.64 Q 大平 祐生(5) 阿南高専
3 4:11.11 q 大平 晃生(3) 徳島科技高
4 4:12.73 q 稲岡 哲平 日亜化学
5 4:16.66 桝田 涼(2) 環太大
6 4:18.52 中坂 洸晟(1) 城ノ内高
7 4:19.54 武田 和也(3) 城南高
8 4:22.55 酒井 大地(2) つるぎ高
9 4:24.13 神野 悠(1) つるぎ高
10 4:24.38 松浦 蓮(3) つるぎ高
11 4:24.97 森 祐樹(3) 徳島科技高
12 4:28.94 折野 僚紀(2) 徳島科技高
13 4:33.74 湯口 武夫 徳島AC
14 4:34.45 日岡 晃大(1) つるぎ高
15 4:36.59 佐藤 昌哉(2) 小松島西高
16 4:40.52 東浦 聡(2) 富岡東高
17 4:48.51 勝浦 祥(3) 小松島高
18 4:48.96 池田 竣哉(1) つるぎ高
19 4:51.14 柴田 量哉(3) 徳島科技高
20 4:58.26 平岡 宏理(3) 美馬中
21 5:10.71 林田 翔(3) 阿南高専
DNS 桑岡 兼之介(3) 池田中
DNS 吉本 翔大(1) 阿波高

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.05 和家 睦昌 大塚製薬
2 4:04.56 下藪 智史 BURLESCA
3 4:05.61 生田 琉海(1) 徳島科技高
4 4:07.89 大平 晃生(3) 徳島科技高
5 4:09.75 小東 尚生(3) 徳島科技高
6 4:11.65 辻 茂樹 大塚製薬
7 4:15.95 稲岡 哲平 日亜化学
8 4:19.14 梶本 康太(3) 鳴門高
9 4:20.49 田岡 春輝(2) 脇町高
10 4:20.88 山崎 優希 日亜化学
11 4:21.37 大平 祐生(5) 阿南高専
DNS 井内 優輔(3) 鳴門高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:29.74 小林 仁(2) 徳島科技高
2 16:34.08 平尾 昌彦 三好市陸協
3 16:35.77 山平 和也 日亜化学
4 16:40.42 吉田 侑祐 日亜化学
5 16:40.60 藤原 慎一郎(2) 徳島科技高
6 16:47.79 石川 太一(2) つるぎ高
7 17:10.25 増原 薫平(3) 鳴門高
8 17:15.23 東浦 聡(2) 富岡東高
9 17:22.25 松浦 賢奨(2) 小松島高
10 17:35.07 栗林 征 阿波市陸協
11 17:36.80 寺田 琢海(3) 鳴門高
12 17:41.66 虫本 涼介 三好市陸協
13 18:45.09 安丸 和樹(3) 阿波高
DNF 林田 晃(3) 城南高
DNS 森 正博 三好市陸協
DNS 岡 侑弦(2) 阿波高
DNS 樫本 篤実 BURLESCA

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.23 本田 叶夢 (3) 徳島科技高
2 15:33.98 松下 知樹(3) 徳島大
3 15:39.04 小東 尚生(3) 徳島科技高
4 15:41.23 井原 光一(3) 徳島科技高
5 15:42.82 木下 翼 美馬市陸協
6 15:57.37 湯浅 潤樹(3) 城ノ内高
7 16:11.95 永本 洋佑(2) つるぎ高
8 16:32.61 湯口 武夫 徳島AC
9 16:39.13 山崎 優希 日亜化学
10 16:42.34 梶本 康太(3) 鳴門高
11 16:48.14 松田 悠陸(3) 富岡西高
12 16:56.39 久米 智宏(3) 富岡西高
13 17:26.20 新居 卓也(1) 四国大
DNF 高橋 翔太 徳島AC
DNS 古髙 瑞樹 日亜化学
DNS 井上 直人 日亜化学
DNS 片岡 龍大(3) つるぎ高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:49.00 山川 雄大 大塚製薬
2 14:53.18 辻 茂樹 大塚製薬
3 14:55.46 福島太郎(24) 小松島市陸協
4 14:56.41 和田 壮平 徳島市陸協
5 15:18.62 松本 匠 徳島市陸協
6 15:23.60 中原 友雅 徳島AC
7 15:26.55 宮本 大生(2) つるぎ高
8 15:35.39 上田 康至 徳島AC
9 15:43.21 片山 弘之 徳島市陸協
10 15:47.16 結城 直哉 日亜化学
11 15:53.74 杉本 脩造 徳島AC
12 16:05.78 水上 勝哉 名西郡陸協
13 17:34.44 橋本 尚斗(3) 鳴門高
DNS 西山 容平 大塚製薬
DNS 和家 睦昌 大塚製薬
DNS 岡田 竜治 大塚製薬
DNS 奥谷 裕一 大塚製薬
DNS 村上 聡(M1) 岡山大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:49.00 山川 雄大 大塚製薬
2 14:53.18 辻 茂樹 大塚製薬
3 14:55.46 福島太郎(24) 小松島市陸協
4 14:56.41 和田 壮平 徳島市陸協
5 15:18.62 松本 匠 徳島市陸協
6 15:23.60 中原 友雅 徳島AC
7 15:26.55 宮本 大生(2) つるぎ高
8 15:33.23 本田 叶夢 (3) 徳島科技高
9 15:33.98 松下 知樹(3) 徳島大
10 15:35.39 上田 康至 徳島AC
11 15:39.04 小東 尚生(3) 徳島科技高
12 15:41.23 井原 光一(3) 徳島科技高
13 15:42.82 木下 翼 美馬市陸協
14 15:43.21 片山 弘之 徳島市陸協
15 15:47.16 結城 直哉 日亜化学
16 15:53.74 杉本 脩造 徳島AC
17 15:57.37 湯浅 潤樹(3) 城ノ内高
18 16:05.78 水上 勝哉 名西郡陸協
19 16:11.95 永本 洋佑(2) つるぎ高
20 16:29.74 小林 仁(2) 徳島科技高
21 16:32.61 湯口 武夫 徳島AC
22 16:34.08 平尾 昌彦 三好市陸協
23 16:35.77 山平 和也 日亜化学
24 16:39.13 山崎 優希 日亜化学
25 16:40.42 吉田 侑祐 日亜化学
26 16:40.60 藤原 慎一郎(2) 徳島科技高
27 16:42.34 梶本 康太(3) 鳴門高
28 16:47.79 石川 太一(2) つるぎ高
29 16:48.14 松田 悠陸(3) 富岡西高
30 16:56.39 久米 智宏(3) 富岡西高
31 17:10.25 増原 薫平(3) 鳴門高
32 17:15.23 東浦 聡(2) 富岡東高
33 17:22.25 松浦 賢奨(2) 小松島高
34 17:26.20 新居 卓也(1) 四国大
35 17:34.44 橋本 尚斗(3) 鳴門高
36 17:35.07 栗林 征 阿波市陸協
37 17:36.80 寺田 琢海(3) 鳴門高
38 17:41.66 虫本 涼介 三好市陸協
39 18:45.09 安丸 和樹(3) 阿波高

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:26.34 堀 正樹 大塚製薬
2 31:34.29 和田 壮平 徳島市陸協
3 32:49.23 上田 康至 徳島AC
4 33:18.60 水上 勝哉 名西郡陸協
5 33:45.53 野々村 哲也 BURLESCA
6 34:29.88 孫田 礼人 小松島市陸協
7 35:52.01 高橋 翔太 徳島AC
8 36:35.84 鳴滝 剛 徳島AC
DNS 高井 俊治 三好市陸協

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 Q 秋山 大輔 TTF
2 15.90 Q 横山 雄大(2) 脇町高
3 16.36 q 阿木 健吾 TTF
4 17.20 末木 拓生(2) 鳴門渦潮高
5 18.36 明石 真英(2) 鳴門高
6 20.52 田村 聡一朗(1) 城南高
DNS 嵯峨 由磨(3) 城西高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 Q 北原 右京(5) 阿南高専
2 16.46 Q 森西 一希(3) 城南高
3 18.73 横山 航大(2) 脇町高
4 19.26 荒尾 颯人(3) 城南高
5 19.39 結城 朋也(3) 鳴門高
DNS 森西 侑人(2) 鳴門渦潮高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 Q 猪子 智至(2) 環太大
2 16.27 Q 武田 嵩史(M1) 首都大
3 16.65 q 松村 拓樹(3) 城南高
4 17.48 木下 緋色(2) 海部高
5 19.10 青木 大空(2) 阿波高
6 19.92 佐野 将大(3) 城南高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 秋山 大輔 TTF
2 15.53 北原 右京(5) 阿南高専
3 15.78 猪子 智至(2) 環太大
4 15.89 森西 一希(3) 城南高
5 16.20 阿木 健吾 TTF
6 16.35 武田 嵩史(M1) 首都大
7 16.41 横山 雄大(2) 脇町高
8 16.99 松村 拓樹(3) 城南高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.68 Q 和西 大作(2) 徳島文理大
2 57.70 Q 横山 雄大(2) 脇町高
3 59.22 q 明石 真英(2) 鳴門高
4 1:01.93 寺内 広太佳(3) 城ノ内高
5 1:06.22 日下 樹(2) 富岡東高
DNS 武田 嵩史(M1) 首都大
DNS 木下 緋色(2) 海部高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.31 Q 北原 右京(5) 阿南高専
2 59.04 Q 猪子 智至(2) 環太大
3 59.14 q 末木 拓生(2) 鳴門渦潮高
4 1:01.74 上山 天真(3) 海部高
5 1:04.25 横山 航大(2) 脇町高
6 1:06.79 松崎 翼(2) 富岡東高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.15 Q 松村 拓樹(3) 城南高
2 58.27 Q 遠藤 彪雅(2) 小松島高
3 1:02.69 鈴江 透(3) 徳島市立高
4 1:04.10 佐野 将大(3) 城南高
DNS 尾華 博之 徳島市陸協
DNS 小川 颯太(2) 名西高

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.92 北原 右京(5) 阿南高専
2 56.19 松村 拓樹(3) 城南高
3 57.20 横山 雄大(2) 脇町高
4 57.48 和西 大作(2) 徳島文理大
5 58.73 末木 拓生(2) 鳴門渦潮高
6 59.25 明石 真英(2) 鳴門高
7 59.98 遠藤 彪雅(2) 小松島高
8 1:01.67 猪子 智至(2) 環太大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.68 藤井 崇史(2) 徳島科技高
2 10:18.82 瀬部 寿真(2) 城ノ内高
3 10:40.56 平尾 昌彦 三好市陸協
4 10:47.79 吉田 龍之介(3) 徳島科技高
5 10:50.84 増原 薫平(3) 鳴門高
6 10:53.21 前川 直樹(2) つるぎ高
7 10:53.45 和田 歩優希(2) 城ノ内高
8 10:58.10 高橋 由羽飛 (1) 阿波高
9 11:39.33 白石 奎(3) 徳島大
10 12:23.08 井内 洋介(3) 阿波高
DNS 島田 史也(3) 阿南高専
DNS 池内 凛(2) つるぎ高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.17 松本 匠 徳島市陸協
2 9:53.36 美好 雅樹(3) 甲南大
3 9:59.06 木下 翼 美馬市陸協
4 10:01.27 戸島 義貴(3) つるぎ高
5 10:03.96 片山 弘之 徳島市陸協
6 10:08.06 臼田 祐基 徳島AC
7 10:08.87 森 龍太朗(3) 徳島科技高
8 10:11.84 浅野 拓実(3) 城ノ内高
9 10:22.84 浅田 好誠(3) 徳島科技高
10 10:45.90 寺田 琢海(3) 鳴門高
11 10:53.42 橋本 尚斗(3) 鳴門高
12 11:30.80 木下 颯 美馬市陸協
DNS 小笠 湧伎(2) 鳴門高
DNS 片岡 龍大(3) つるぎ高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:41.17 松本 匠 徳島市陸協
2 9:53.36 美好 雅樹(3) 甲南大
3 9:59.06 木下 翼 美馬市陸協
4 10:01.27 戸島 義貴(3) つるぎ高
5 10:03.96 片山 弘之 徳島市陸協
6 10:08.06 臼田 祐基 徳島AC
7 10:08.87 森 龍太朗(3) 徳島科技高
8 10:11.84 浅野 拓実(3) 城ノ内高
9 10:14.68 藤井 崇史(2) 徳島科技高
10 10:18.82 瀬部 寿真(2) 城ノ内高
11 10:22.84 浅田 好誠(3) 徳島科技高
12 10:40.56 平尾 昌彦 三好市陸協
13 10:45.90 寺田 琢海(3) 鳴門高
14 10:47.79 吉田 龍之介(3) 徳島科技高
15 10:50.84 増原 薫平(3) 鳴門高
16 10:53.21 前川 直樹(2) つるぎ高
17 10:53.42 橋本 尚斗(3) 鳴門高
18 10:53.45 和田 歩優希(2) 城ノ内高
19 10:58.10 高橋 由羽飛 (1) 阿波高
20 11:30.80 木下 颯 美馬市陸協
21 11:39.33 白石 奎(3) 徳島大
22 12:23.08 井内 洋介(3) 阿波高

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:12.04 孫田 礼人 小松島市陸協
2 23:46.29 米田 研志(3) 広島経済大
3 25:34.26 是石 幹文(M3) 鳴門教育大
4 26:15.53 藤田 匠也 日亜化学
5 27:35.78 野瀬 祥真(3) 城ノ内高
6 29:10.50 島田 史也(3) 阿南高専
7 29:16.15 青木 駿(2) 城ノ内高
DNS 原田 光貴(2) 徳島大

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.17 Q 松村 拓樹(3)
山本 隼平(2)
奥田 智之(3)
中井 啓貴(2)
城南高
2 43.32 Q 井開 泰輔(2)
山戸 香介(3)
藤澤 晟真(3)
植田 慶和(3)
徳島北高A
3 43.32 Q 川原 大輝
木内 康寛
小坂 将樹
木内 良樹
TTF
4 44.25 q 篠原 正磨(3)
近藤 拓海(3)
近藤 剛史(2)
井上 颯真(1)
名西高
5 44.49 q 森 和也(3)
鈴江 透(3)
板東 翔(2)
田中 剛毅(3)
徳島市立高
6 45.55 江藤 宗一郎(1)
角 航太朗(2)
遠藤 彪雅(2)
佐坂 亮輔(2)
小松島高
7 46.21 小川 樹(1)
島村 太一(3)
柳本 大輝(2)
川田 泰生(2)
富岡東高
DNS


MESSIAS.T.C

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.20 Q 林 幸希(3)
酒井 翼(3)
大村 優斗(1)
北島 夏風(1)
鳴門渦潮高
2 44.19 Q 岸上 連哉(2)
佐賀 勇太(3)
宮本 一平(2)
明石 真英(2)
鳴門高
3 44.71 Q 福池 凛(3)
四宮 拓実(2)
常盤 海心(2)
山川 和希(2)
城ノ内高
4 46.15 青木 大空(2)
坂東 海知(1)
吉崎 拓弥(3)
森 拓夢(3)
阿波高
5 51.12 岩嵜 達矢(2)
喜多 明日翔(2)
宮崎 泰希(2)
大政 雄也(2)
藍住東中
DNS


徳島北高B
DNS


大体大
DNS


富岡西高

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.74 林 幸希(3)
酒井 翼(3)
大村 優斗(1)
吉田 侑平(3)
鳴門渦潮高
2 43.00 井開 泰輔(2)
山戸 香介(3)
藤澤 晟真(3)
植田 慶和(3)
徳島北高A
3 43.09 川原 大輝
木内 康寛
小坂 将樹
秋山 大輔
TTF
4 43.21 松村 拓樹(3)
山本 隼平(2)
奥田 智之(3)
中井 啓貴(2)
城南高
5 44.08 福池 凛(3)
寺内 広太佳(3)
常盤 海心(2)
山川 和希(2)
城ノ内高
6 44.12 岸上 連哉(2)
佐賀 勇太(3)
宮本 一平(2)
明石 真英(2)
鳴門高
7 44.52 篠原 正磨(3)
近藤 拓海(3)
近藤 剛史(2)
井上 颯真(1)
名西高
8 44.78 森 和也(3)
鈴江 透(3)
板東 翔(2)
田中 剛毅(3)
徳島市立高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.84 Q 森 和也(3)
桑村 大樹(2)
鈴江 透(3)
有井 友哉(3)
徳島市立高
2 3:35.66 Q 奥田 智之(3)
山本 隼平(2)
西田 陸人(2)
松村 拓樹(3)
城南高
3 3:37.63 Q 結城 朋也(3)
岸上 連哉(2)
福田 憲人(1)
明石 真英(2)
鳴門高
4 3:38.09 豊丸 飛翔(2)
松田 悠陸(3)
野々宮 崇人(3)
久米 智宏(3)
富岡西高
5 3:40.81 安丸 和樹(3)
森 拓夢(3)
原田 壮志朗(2)
吉崎 拓弥(3)
阿波高
DNS


小松島高
DNS


富岡東高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.99 Q 佐々木 駿(2)
常盤 海心(2)
寺内 広太佳(3)
山川 和希(2)
城ノ内高
2 3:33.19 Q 阿部 誠也(3)
駒走 元哉(2)
井内 大貴(2)
藤澤 晟真(3)
徳島北高
3 3:33.62 Q 浅川 諒弥(2)
吉田 侑平(3)
春木 壱哉(3)
末木 拓生(2)
鳴門渦潮高
4 3:36.69 q 長濱 奈樹(M1)
松江 大樹(4)
松浦 良樹(2)
大西 海人(4)
鳴門教育大
5 3:37.45 q 篠原 正磨(3)
近藤 拓海(3)
近藤 剛史(2)
田中 遼人(1)
名西高
6 3:47.55 中原 友雅
杉本 脩造
上田 崇文
臼田 祐基
徳島AC

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:26.40 四宮 拓実(2)
山川 和希(2)
常盤 海心(2)
豊田 萌人(3)
城ノ内高
2 3:30.92 田平 大和(2)
駒走 元哉(2)
井内 大貴(2)
藤澤 晟真(3)
徳島北高
3 3:31.38 岸上 連哉(2)
明石 真英(2)
曽川 聖(2)
佐賀 勇太(3)
鳴門高
4 3:31.94 森 和也(3)
田中 剛毅(3)
鈴江 透(3)
有井 友哉(3)
徳島市立高
5 3:35.37 浅川 諒弥(2)
吉田 侑平(3)
春木 壱哉(3)
末木 拓生(2)
鳴門渦潮高
6 3:37.61 松浦 良樹(2)
松江 大樹(4)
大西 海人(4)
越野 友貴(M2)
鳴門教育大
7 3:38.96 篠原 正磨(3)
近藤 拓海(3)
近藤 剛史(2)
田中 遼人(1)
名西高
DNS


城南高

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 田穂 将志 TTF
2 1m80 鴛原 泰輝(1) 富岡東高
3 1m75 田渕 司(1) 大体大
4 1m75 春山 晃毅 TTF
4 1m75 西田 陸人(2) 城南高
6 1m70 松本 瑞樹 鳴門市陸協
2m00 OPN 梶谷 禎(4) 大体大
1m94 OPN 堀 翔太(4) 大体大
1m80 OPN 佐野 剛史(4) 大体大
NM 鈴江 健志郎(1) 鳴門高
NM 井元 大空(2) 徳島市立高
NM 吉本 光我(3) 徳島市立高
DNS 吉田 康晟(2) 鳴門渦潮高
DNS 福田 悠輝 MESSIAS.T.C

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 来代 直也(3) 鳴門渦潮高
2 3m60 東野 誠 日亜化学
NM 結城 朋也(3) 鳴門高
NM 杉田 昭智(2) 城ノ内高
NM 郡 茂史 MESSIAS.T.C
DNS 桑田 和輝 TTF

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m32 +1.2 木内 康寛 TTF
2 7m01 +1.1 伊坂 孟紘(4) 大体大
3 7m00 -1.2 越野 友貴(M2) 鳴門教育大
4 6m71 +3.7 椢原 功輝 TTF
5 6m51 +0.6 喜多 恭介(3) 環太大
6 6m50 +1.5 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮高
7 6m47 +0.6 島 侑希(1) 徳島市立高
8 6m44 +0.5 佐賀 勇太(3) 鳴門高
9 6m34 +1.4 小野 哲平(3) 徳島大
10 6m27 +2.1 板東 翔(2) 徳島市立高
11 6m25 +0.4 吉田 康晟(2) 鳴門渦潮高
12 6m20 +0.3 篠原 理(3) 徳島中
13 6m11 +1.8 谷 亮磨(3) 阿南高専
14 6m11 +0.8 中尾 修都(3) 城南高
15 5m93 -0.6 吉崎 拓弥(3) 阿波高
16 5m83 +2.0 北島 夏風(1) 鳴門渦潮高
17 5m77 +1.2 荒尾 颯人(3) 城南高
18 5m68 +2.0 吉田 侑平(3) 鳴門渦潮高
19 5m62 +2.1 吉野 凛太朗(2) 徳島文理高
20 5m54 +1.6 山本 大心(2) 海陽中
21 5m51 +1.2 黒﨑 圭祐(3) 城南高
22 5m50 +1.8 山内 竜一(2) 名西高
DNS 小川 颯太(2) 名西高
DNS 高原 徹 TTF
DNS 嵯峨 由磨(3) 城西高
DNS 角 航太朗(2) 小松島高
DNS 森脇 大翔(2) 徳島市立高
DNS 高橋 虹希(2) 大体大

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m78 +3.9 武林仁(2) 関学大
2 13m58 +2.1 谷 亮磨(3) 阿南高専
3 13m47 +2.3 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮高
4 12m81 +3.6 角 航太朗(2) 小松島高
5 12m78 +3.8 佐賀 勇太(3) 鳴門高
6 12m64 +3.8 大城 尚己(2) 海部高
7 12m51 +2.0 細井 龍太郎(3) 徳島市立高
8 12m38 +3.3 木内 脩太(3) 加茂名中
9 11m86 +3.8 吉田 侑平(3) 鳴門渦潮高
10 11m33 +2.0 草津 心基(2) 加茂名中
11 11m23 +1.4 南 迅人(1) 徳島市立高
NM 鈴木 一耀(1) 徳島市立高
NM 吉田 康晟(2) 鳴門渦潮高
DNS 黒﨑 圭祐(3) 城南高
DNS 大前 歩(1) 阿南高専

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m50 幸長 慎一(2) 四国大
2 14m39 三田 穂貴(2) 生光学園高
3 14m34 川島 悠矢(4) 大体大
4 10m84 山本 高輝(48) 徳島市陸協
5 9m83 寺谷 明(1) 愛知工大
6 9m81 元木 一人(2) 松西勝浦
7 8m65 山原 健太朗(3) 城南高
8 8m29 安福 健一郎(2) 城北高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m90 幸長 慎一(2) 四国大
2 29m84 山本 高輝(48) 徳島市陸協
27m67 OPN 福本 和樹(3) 環太大
30m05 OPN 岩脇 侑哉(3) 環太大
30m45 OPN 河井 晴登(4) 環太大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m23 小松将弘(18) 明国医大
21m71 OPN 渡部 翔太(2) 岡山南高
DNS 野々瀬 遼(3) 鳴門高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m08 美鳥 尚(3) 大体大
2 57m55 麻植 一輝 鳴門市陸協
3 55m96 福島 良輔(3) 鳴門高
4 53m21 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮高
5 52m79 松田 照平 TTF
6 46m73 矢野 司 (4) 徳島大
7 46m23 東田 日向(2) 徳島科技高
8 44m35 田原 拓実(3) 鳴門渦潮高
9 42m38 島田 拓斗(3) 鳴門高
10 40m81 野々瀬 遼(3) 鳴門高
11 40m68 上原 寿哉 日亜化学
12 36m52 四宮 昌幸(1) 阿南高専
13 36m50 常盤 海心(2) 城ノ内高
14 36m33 山原 健太朗(3) 城南高
15 27m54 美馬 健太郎(2) 名西高

男子 十種競技

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5326 麻植 一輝 鳴門市陸協
2 5242 十川 義浩 MESSIAS.T.C
3 4491 大谷 拓美(3) 鳴門教育大
4 4155 豊田 真司(3) 鳴門渦潮高
5 3201 長倉 康之 MESSIAS.T.C
6 3008 石川 航平(5) 徳島大
5100 OPN 長谷 航暉(1) 環太大
5026 OPN 多田 祐弥(2) 環太大
4783 OPN 山本 一成(2) 環太大
3926 OPN 白井 考拓(1) 環太大

男子 十種100m 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 (721) 長谷 航暉(1) 環太大
2 11.69 (713) 十川 義浩 MESSIAS.T.C
3 11.99 (653) 山本 一成(2) 環太大
4 12.16 (620) 多田 祐弥(2) 環太大
5 12.61 (536) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮高

男子 十種100m 2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 (653) 麻植 一輝 鳴門市陸協
2 12.25 (603) 大谷 拓美(3) 鳴門教育大
3 12.55 (547) 白井 考拓(1) 環太大
4 13.94 (321) 長倉 康之 MESSIAS.T.C
DNF 石川 航平(5) 徳島大

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m96 +1.8 (804) 十川 義浩 MESSIAS.T.C
2 6m42 +2.1 (679) 長谷 航暉(1) 環太大
3 5m98 +2.8 (582) 多田 祐弥(2) 環太大
4 5m97 +1.7 (580) 大谷 拓美(3) 鳴門教育大
5 5m76 +3.0 (535) 麻植 一輝 鳴門市陸協
6 5m69 +2.5 (521) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮高
7 5m64 +2.8 (510) 山本 一成(2) 環太大
8 5m16 +1.2 (413) 白井 考拓(1) 環太大
9 5m02 +2.3 (386) 長倉 康之 MESSIAS.T.C
NM 石川 航平(5) 徳島大

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m77 (592) 石川 航平(5) 徳島大
2 10m50 (516) 麻植 一輝 鳴門市陸協
3 8m97 (424) 山本 一成(2) 環太大
4 8m84 (416) 長谷 航暉(1) 環太大
5 8m58 (401) 十川 義浩 MESSIAS.T.C
6 8m11 (373) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮高
7 8m07 (370) 大谷 拓美(3) 鳴門教育大
8 7m75 (352) 多田 祐弥(2) 環太大
9 7m68 (347) 白井 考拓(1) 環太大
10 7m14 (316) 長倉 康之 MESSIAS.T.C

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 十川 義浩 MESSIAS.T.C
2 1m70 (544) 多田 祐弥(2) 環太大
3 1m65 (504) 大谷 拓美(3) 鳴門教育大
4 1m65 (504) 白井 考拓(1) 環太大
5 1m65 (504) 麻植 一輝 鳴門市陸協
6 1m60 (464) 山本 一成(2) 環太大
6 1m60 (464) 長谷 航暉(1) 環太大
8 1m55 (426) 石川 航平(5) 徳島大
9 1m50 (389) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮高
10 1m35 (283) 長倉 康之 MESSIAS.T.C

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.48 (580) 大谷 拓美(3) 鳴門教育大
2 56.35 (546) 十川 義浩 MESSIAS.T.C
3 56.52 (539) 山本 一成(2) 環太大
4 1:01.85 (352) 長倉 康之 MESSIAS.T.C
DNF 石川 航平(5) 徳島大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 (704) 麻植 一輝 鳴門市陸協
2 53.11 (677) 長谷 航暉(1) 環太大
3 54.44 (622) 多田 祐弥(2) 環太大
4 55.02 (598) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮高
5 58.47 (467) 白井 考拓(1) 環太大

男子 十種110mH 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.43 (580) 山本 一成(2) 環太大
2 18.32 (494) 多田 祐弥(2) 環太大
3 18.34 (492) 白井 考拓(1) 環太大
4 18.66 (463) 長谷 航暉(1) 環太大
5 21.36 (250) 長倉 康之 MESSIAS.T.C

男子 十種110mH 2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 (658) 麻植 一輝 鳴門市陸協
2 17.31 (592) 十川 義浩 MESSIAS.T.C
3 18.08 (516) 大谷 拓美(3) 鳴門教育大
4 21.63 (232) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮高
DNF 石川 航平(5) 徳島大

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 33m41 (532) 石川 航平(5) 徳島大
2 29m50 (455) 麻植 一輝 鳴門市陸協
3 25m87 (384) 十川 義浩 MESSIAS.T.C
4 24m83 (364) 長谷 航暉(1) 環太大
5 20m92 (289) 大谷 拓美(3) 鳴門教育大
6 20m60 (283) 多田 祐弥(2) 環太大
7 19m28 (259) 長倉 康之 MESSIAS.T.C
8 19m22 (257) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮高
9 18m40 (242) 山本 一成(2) 環太大
10 14m44 (170) 白井 考拓(1) 環太大

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 (509) 十川 義浩 MESSIAS.T.C
2 3m40 (457) 石川 航平(5) 徳島大
3 3m00 (357) 山本 一成(2) 環太大
3 3m00 (357) 多田 祐弥(2) 環太大
5 3m00 (357) 長谷 航暉(1) 環太大
6 2m40 (220) 白井 考拓(1) 環太大
7 2m40 (220) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮高
8 2m00 (140) 大谷 拓美(3) 鳴門教育大
9 1m80 (103) 麻植 一輝 鳴門市陸協
10 1m60 (70) 長倉 康之 MESSIAS.T.C

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 56m10 (679) 麻植 一輝 鳴門市陸協
2 45m50 (522) 石川 航平(5) 徳島大
3 45m44 (521) 多田 祐弥(2) 環太大
4 39m25 (431) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮高
5 38m58 (422) 大谷 拓美(3) 鳴門教育大
6 36m54 (392) 長谷 航暉(1) 環太大
7 34m83 (368) 山本 一成(2) 環太大
8 33m59 (350) 白井 考拓(1) 環太大
9 33m52 (349) 長倉 康之 MESSIAS.T.C
10 32m12 (329) 十川 義浩 MESSIAS.T.C

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.65 (651) 多田 祐弥(2) 環太大
2 4:45.47 (646) 山本 一成(2) 環太大
3 4:50.63 (615) 長倉 康之 MESSIAS.T.C
4 4:53.51 (598) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮高
5 4:58.81 (567) 長谷 航暉(1) 環太大
6 5:07.19 (519) 麻植 一輝 鳴門市陸協
7 5:12.98 (487) 大谷 拓美(3) 鳴門教育大
8 5:14.44 (479) 石川 航平(5) 徳島大
9 5:26.63 (416) 白井 考拓(1) 環太大
10 5:34.08 (379) 十川 義浩 MESSIAS.T.C

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m95 藤田 駿介(3) 生光学園高
2 31m53 新居 朋哉(2) 名西高
3 26m93 田原 拓実(3) 鳴門渦潮高

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.11 栗尾 大和(1) 徳島科技高
2 9:32.23 神野 悠(1) つるぎ高
3 9:36.38 笠井 春輝(3) 県立川島中
4 9:41.69 佐藤 泰輝(1) つるぎ高
5 9:48.58 日岡 晃大(1) つるぎ高
6 9:52.29 西尾 駿汰(1) 徳島科技高
7 9:56.58 竹内 晃綺(1) つるぎ高
8 10:03.69 梶浦 壮志(3) 美馬中
9 10:08.39 宇都宮 幸輝(3) 藍住中
10 10:08.79 池田 竣哉(1) つるぎ高
11 10:11.57 小出 橘平(3) 那賀川中
12 10:13.28 八木 楽斗(1) 鳴門高
13 10:14.69 宮村 一輝(3) 松茂中
14 10:19.47 佐藤 裕太(1) 城ノ内高
DNS 岩佐 祐誠(1) 徳島科技高
DNS 以西 功汰(1) 城ノ内高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.77 生田 琉海(1) 徳島科技高
2 9:01.01 河野 涼太(1) 徳島科技高
3 9:12.36 盛 友士(1) 徳島科技高
4 9:15.10 黒上 京太郎(1) 城ノ内高
5 9:18.20 吉成 啓介(1) 徳島科技高
6 9:21.01 平尾 走(1) 脇町高
7 9:23.05 阿部 友哉(1) 城ノ内高
8 9:24.52 北原 潤(1) つるぎ高
9 9:29.64 河内 優(1) つるぎ高
10 9:30.88 中井 祐介(1) 徳島科技高
11 9:33.43 中坂 洸晟(1) 城ノ内高
12 9:37.51 小笠原 諒(3) 三野中
13 9:37.86 吉田鐘(3) 鳴門中
14 10:00.90 田中 颯(1) 城ノ内高
15 10:05.64 古谷 拓馬(1) 鳴門高
16 10:25.02 廣常 海斗(1) 徳島科技高
DNS 谷口 由樹(1) 鳴門高
DNS 杉本 琉起(1) 徳島科技高
DNS 久保 勇稀(1) 城ノ内高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:54.77 生田 琉海(1) 徳島科技高
2 9:01.01 河野 涼太(1) 徳島科技高
3 9:12.36 盛 友士(1) 徳島科技高
4 9:15.10 黒上 京太郎(1) 城ノ内高
5 9:18.20 吉成 啓介(1) 徳島科技高
6 9:21.01 平尾 走(1) 脇町高
7 9:23.05 阿部 友哉(1) 城ノ内高
8 9:24.52 北原 潤(1) つるぎ高
9 9:29.64 河内 優(1) つるぎ高
10 9:30.11 栗尾 大和(1) 徳島科技高
11 9:30.88 中井 祐介(1) 徳島科技高
12 9:32.23 神野 悠(1) つるぎ高
13 9:33.43 中坂 洸晟(1) 城ノ内高
14 9:36.38 笠井 春輝(3) 県立川島中
15 9:37.51 小笠原 諒(3) 三野中
16 9:37.86 吉田鐘(3) 鳴門中
17 9:41.69 佐藤 泰輝(1) つるぎ高
18 9:48.58 日岡 晃大(1) つるぎ高
19 9:52.29 西尾 駿汰(1) 徳島科技高
20 9:56.58 竹内 晃綺(1) つるぎ高
21 10:00.90 田中 颯(1) 城ノ内高
22 10:03.69 梶浦 壮志(3) 美馬中
23 10:05.64 古谷 拓馬(1) 鳴門高
24 10:08.39 宇都宮 幸輝(3) 藍住中
25 10:08.79 池田 竣哉(1) つるぎ高
26 10:11.57 小出 橘平(3) 那賀川中
27 10:13.28 八木 楽斗(1) 鳴門高
28 10:14.69 宮村 一輝(3) 松茂中
29 10:19.47 佐藤 裕太(1) 城ノ内高
30 10:25.02 廣常 海斗(1) 徳島科技高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m05 笹川 滉之助(1) 名西高
2 10m61 長坂 拓磨(3) 羽ノ浦中

男子共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子共通 110mJH(0.991m) 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.12 佐々木 隆成(1) 徳島北高
2 18.42 山内 竜一(2) 名西高

男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m28 三田 穂貴(2) 生光学園高
2 35m24 長瀬 優作(1) 生光学園高
3 31m21 中口 樹(3) 徳島科技高
4 26m36 元木 一人(2) 松西勝浦

2017 徳島県選手権【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 林 陽菜(3) 鳴門渦潮高
2 13.55 Q 河口 笑奈(2) 徳島北高
3 13.70 武知 陽菜(2) 名西高
4 13.80 漆原 音乃(3) 藍住中
5 14.39 植田 晴菜(2) 城西高
6 14.88 佐藤 緋音(1) 城ノ内高
DNS 松家 由衣(3) 鳴門高
DNS 谷 優花子(3) 城ノ内高
DNS 福永 瑞希(2) 徳島聴覚支援学校

女子 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 武知 優里(2) 城南高
2 13.13 Q 登 美優(1) 城南高
3 13.24 q 兒島 玲菜(2) 徳島北高
4 13.53 q 泉 遥花(2) 北島中
5 13.66 q 片岡 真理子(1) 四国大
6 14.37 西村 歩夏(1) 城南高
7 14.41 吉田 奈央(2) 北島中
DNS 坂田 優衣(3) 石井中

女子 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 松井 令奈(2) 環太大
2 13.37 Q 河内 涼花(2) 富岡東高
3 13.64 q 尾上 茉優(2) 鳴門渦潮高
4 13.86 矢野 聖七(2) 名西高
5 13.97 吉田 有優(3) 石井中
6 14.56 中川 明日奏(1) 徳島北高
7 16.15 木村 春菜(3) 藍住東中
DNS 前原 夏未(2) 城北高

女子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 青山 未来(3) 名西高
2 13.19 Q 岩田 真弥(3) 富岡東中
3 13.38 q 久次米 萌(2) 鳴門渦潮高
4 13.52 q 吉岡 彩紀(1) 名西高
5 14.08 鎌田 祐美加(3) 藍住中
6 14.36 市山 海友(3) 石井中
7 14.51 内藤 愛香(2) 城北高
DNS 大橋 英吏香(2) 徳島市立高

女子 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 松永 蒼生(3) 城南高
2 13.15 Q 山崎 希亜(2) 鳴門高
3 13.34 q 三谷 法子(3) 鳴門高
4 13.91 森本博美 板野郡陸協
5 13.97 川人 佑奈(2) 阿波高
6 14.44 村山 きなり(3) 藍住中
7 14.91 金澤 晴渚(1) つるぎ高
DNS 林 奈那(3) 名西高

女子 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 佐藤 愛子(3) 城ノ内高
2 13.35 Q 丸宮 凜華(1) 鳴門高
3 13.67 q 西岡 詩織(1) 徳島市立高
4 13.82 佐々木 羅良(1) 鳴門渦潮高
5 14.41 杉本 瑞記(2) 徳島北高
DNS 百々 市雛(1) 鳴門渦潮高
DNS 中山 楓音(1) 鳴門高
DNS 多利 萌佳(3) 石井中

女子 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 Q 平川 万莉(3) 鳴門高
2 13.04 Q 近藤 真由(2) 四国大
3 13.17 q 杉本 友咲(2) 富岡東高
4 13.40 q 山本 優奈(3) 大麻中
5 13.67 q 高原 七海(2) 城ノ内高
6 13.88 村上 華那(2) 徳島北高
7 14.36 中川 愛梨(3) 藍住東中
8 14.61 福田 穂乃香(1) 富岡東高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 林 陽菜(3) 鳴門渦潮高
2 13.08 Q 岩田 真弥(3) 富岡東中
3 13.17 q 登 美優(1) 城南高
4 13.20 平川 万莉(3) 鳴門高
5 13.26 三谷 法子(3) 鳴門高
6 13.61 吉岡 彩紀(1) 名西高
7 13.90 高原 七海(2) 城ノ内高
DNS 河口 笑奈(2) 徳島北高

女子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 武知 優里(2) 城南高
2 12.81 Q 青山 未来(3) 名西高
3 12.95 q 山崎 希亜(2) 鳴門高
4 13.24 近藤 真由(2) 四国大
5 13.27 兒島 玲菜(2) 徳島北高
6 13.38 泉 遥花(2) 北島中
7 13.47 尾上 茉優(2) 鳴門渦潮高
DNS 杉本 友咲(2) 富岡東高

女子 100m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 松井 令奈(2) 環太大
2 12.87 Q 松永 蒼生(3) 城南高
3 13.27 河内 涼花(2) 富岡東高
4 13.34 佐藤 愛子(3) 城ノ内高
5 13.38 久次米 萌(2) 鳴門渦潮高
6 13.48 丸宮 凜華(1) 鳴門高
7 13.60 山本 優奈(3) 大麻中
8 13.94 西岡 詩織(1) 徳島市立高
9 13.96 片岡 真理子(1) 四国大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 松井 令奈(2) 環太大
2 12.53 林 陽菜(3) 鳴門渦潮高
3 12.77 武知 優里(2) 城南高
4 12.82 松永 蒼生(3) 城南高
5 13.02 山崎 希亜(2) 鳴門高
6 13.16 岩田 真弥(3) 富岡東中
7 13.18 登 美優(1) 城南高
DNS 青山 未来(3) 名西高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 Q 林 陽菜(3) 鳴門渦潮高
2 27.35 Q 山崎 希亜(2) 鳴門高
3 27.98 近藤 真由(2) 四国大
4 28.74 武知 陽菜(2) 名西高
5 28.98 戸島 蘭(2) つるぎ高
6 31.37 安宅 風花(3) 徳島北高
7 31.66 上川 璃奈(2) 徳島北高
DNS 林 奈那(3) 名西高
DNS 大橋 英吏香(2) 徳島市立高

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 Q 桜田 舞歩(4) 徳島大
2 26.43 Q 岩田 真弥(3) 富岡東中
3 26.64 q 登 美優(1) 城南高
4 27.30 河内 涼花(2) 富岡東高
5 27.64 久次米 萌(2) 鳴門渦潮高
6 27.72 兒島 玲菜(2) 徳島北高
7 28.09 藤井 佑衣(2) 阿南高専
8 29.27 石川 ひらり(2) 徳島北高
9 31.31 畠口 瑠唯(2) 海部高

女子 200m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 Q 青山 未来(3) 名西高
2 26.48 Q 松永 蒼生(3) 城南高
3 26.83 q 松家 由衣(3) 鳴門高
4 27.07 平川 万莉(3) 鳴門高
5 27.25 三谷 法子(3) 鳴門高
6 27.81 泉 遥花(2) 北島中
7 28.35 西岡 詩織(1) 徳島市立高
8 29.43 川人 佑奈(2) 阿波高
9 30.72 島本 桃奈(2) 小松島西高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 林 陽菜(3) 鳴門渦潮高
2 26.15 桜田 舞歩(4) 徳島大
3 26.22 青山 未来(3) 名西高
4 26.37 松永 蒼生(3) 城南高
5 26.69 岩田 真弥(3) 富岡東中
6 26.84 松家 由衣(3) 鳴門高
7 27.12 山崎 希亜(2) 鳴門高
8 27.19 登 美優(1) 城南高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.37 Q 桜田 舞歩(4) 徳島大
2 1:02.97 Q 戸島 蘭(2) つるぎ高
3 1:05.35 Q 藤井 綾菜(2) 阿波高
4 1:09.78 杉本 瑞記(2) 徳島北高
DNS 工藤 奈々美(2) 広島大
DNS 安宅 風花(3) 徳島北高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.40 Q 梅本 真有(2) 徳島市立高
2 1:03.32 Q 多田 ひなた(3) 城北高
3 1:05.07 Q 石川 ひらり(2) 徳島北高
4 1:06.36 q 八木 しおり(2) 城ノ内高
5 1:09.06 q 上川 璃奈(2) 徳島北高
6 1:13.05 西村 瞭伽(3) 阿波高

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.86 桜田 舞歩(4) 徳島大
2 1:01.25 多田 ひなた(3) 城北高
3 1:01.62 梅本 真有(2) 徳島市立高
4 1:03.16 戸島 蘭(2) つるぎ高
5 1:04.89 石川 ひらり(2) 徳島北高
6 1:05.86 八木 しおり(2) 城ノ内高
7 1:06.07 藤井 綾菜(2) 阿波高
8 1:10.21 上川 璃奈(2) 徳島北高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.49 Q 秋山 あみる 大塚製薬
2 2:25.20 q 角南 茉耶(2) 富岡東高
3 2:26.13 q 溝内 里紗(2) 富岡東高
4 2:26.68 q 藤田 アビゲイル(3) 富岡西高
5 2:30.30 荒川 保乃香(1) 四国大
6 2:33.94 藤本 歩優(3) 脇町高
7 2:35.73 吉田 梨央(2) 徳島大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.89 Q 和田 紗季 大塚製薬
2 2:28.09 瀬尾 叶望(1) 徳島北高
3 2:30.31 賀来 姫佳(2) 海部高
4 2:30.74 髙見 宥妃(3) 小松島西高
5 2:30.95 堺 満咲(3) 小松島西高
6 2:36.94 近藤 紗貴(3) 阿波高
7 2:47.94 新居 鈴菜(2) 阿南高専

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.84 Q 船田 彩加(3) 鳴門高
2 2:25.06 q 吉田 蕗生(3) 鳴門高
3 2:30.29 荒川 凜果(3) 富岡東高
4 2:31.33 梶崎 百花(1) 徳島北高
5 2:40.14 田中 千聖(1) つるぎ高
6 2:42.00 虎谷 初音(2) つるぎ高
DNS 湯口 稚菜(2) 小松島高
DNS 石川 康子(3) 城南高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.62 Q 宮内 理帆(3) 松茂中
2 2:32.79 橋本 侑季(2) 徳島市立高
3 2:44.01 蝶子 恵美(3) 阿南高専
4 2:51.35 酒井 麗(3) 阿波高
2:22.35 OPN 山神 渚夏(2) 玉野光南高
2:22.74 OPN 田辺 美優(3) 玉野光南高
DNS 土壁 理香(3) つるぎ高
DNS 山田 清加(2) つるぎ高

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.35 和田 紗季 大塚製薬
2 2:20.38 秋山 あみる 大塚製薬
3 2:21.03 吉田 蕗生(3) 鳴門高
4 2:21.68 船田 彩加(3) 鳴門高
5 2:22.45 溝内 里紗(2) 富岡東高
6 2:23.10 宮内 理帆(3) 松茂中
7 2:24.39 角南 茉耶(2) 富岡東高
8 2:27.28 藤田 アビゲイル(3) 富岡西高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.03 Q 秋山 あみる 大塚製薬
2 4:54.17 Q 小林 璃々(1) 富岡東高
3 4:56.37 Q 瀬尾 叶望(1) 徳島北高
4 4:59.19 Q 遠藤 桃菜(1) 四国大
5 5:01.02 q 白木 万葉(2) 加茂名中
6 5:01.81 q 宮内 理帆(3) 松茂中
7 5:02.33 q 梶崎 百花(1) 徳島北高
8 5:07.22 q 酒井 春菜(3) 美馬中
9 5:07.98 近藤 紗貴(3) 阿波高
10 5:08.60 藤田 アビゲイル(3) 富岡西高
11 5:11.79 白木 万菜(2) 加茂名中
12 5:14.41 藤本 歩優(3) 脇町高
13 5:15.44 木下 咲月(2) 城南高
14 5:17.25 遠藤 彩香(3) 脇町高
15 5:22.33 山田 友菜(3) 鳴門渦潮高
16 5:26.50 橘 花生子(1) 徳島北高
17 5:27.77 田中 千聖(1) つるぎ高
18 5:32.70 近藤 真央(3) 鳴門渦潮高
19 5:36.20 杉谷 花莉奈(1) 小松島西高
20 5:36.34 京野 由依(1) 城ノ内高
21 5:47.61 高野 華歩(3) 石井中
DNS 虎谷 初音(2) つるぎ高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.65 Q 和田 紗季 大塚製薬
2 4:57.88 Q 西谷 沙綾(2) つるぎ高
3 4:58.80 Q 溝内 里紗(2) 富岡東高
4 5:01.64 Q 荒川 保乃香(1) 四国大
5 5:08.87 角南 茉耶(2) 富岡東高
6 5:09.25 賀来 姫佳(2) 海部高
7 5:09.57 折野 愛純(3) 新野中
8 5:15.10 矢野 爽(1) 小松島西高
9 5:16.85 矢野 未空(3) 美馬中
10 5:17.72 永井 はるか(2) 城ノ内高
11 5:25.88 井内 杏音(3) 石井中
12 5:28.63 日浦 未来(2) 美馬中
13 5:31.00 守野 美祐(3) 富岡東高
14 5:36.30 坂東 あかね(1) 城ノ内高
15 5:43.08 出葉 文加里(2) 富岡東高
16 5:48.98 酒井 麗(3) 阿波高
DNS 前畑 有希 大塚製薬
DNS 阿利 美咲 吉野川市陸協
DNS 山田 清加(2) つるぎ高
DNS 杉谷 萌丹華(2) 小松島西高
DNS 土壁 理香(3) つるぎ高
DNS 石川 康子(3) 城南高

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.12 和田 紗季 大塚製薬
2 4:38.46 秋山 あみる 大塚製薬
3 4:38.68 小林 璃々(1) 富岡東高
4 4:38.69 西谷 沙綾(2) つるぎ高
5 4:56.25 宮内 理帆(3) 松茂中
6 4:56.71 遠藤 桃菜(1) 四国大
7 4:57.36 溝内 里紗(2) 富岡東高
8 4:58.08 瀬尾 叶望(1) 徳島北高
9 4:59.01 酒井 春菜(3) 美馬中
10 4:59.45 白木 万葉(2) 加茂名中
11 5:03.08 梶崎 百花(1) 徳島北高
12 5:04.96 荒川 保乃香(1) 四国大

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:01.73 岡田 唯 大塚製薬
2 18:00.89 内田 梨絵 大塚製薬
DNS 前畑 有希 大塚製薬

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 谷 優花子(3) 城ノ内高
2 15.34 竹松 瑠美(2) 鳴門渦潮高
3 15.62 大地 彩央里(2) 徳島市立高
4 15.65 佐藤 愛子(3) 城ノ内高
5 15.86 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮高
6 16.04 藤田 もも夏(1) 大体大
7 16.74 新居 鈴菜(2) 阿南高専
8 16.96 益田 れいな(2) 鳴門高
9 17.56 西内 皐月(2) 鳴門高

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.64 伊藤 真由美(3) 鳴門教育大
2 1:08.53 尾崎 未紀(2) 富岡東高
3 1:11.11 阿部 紗矢香(3) 名西高
4 1:12.82 西内 皐月(2) 鳴門高
5 1:12.84 松本 裕華(4) 徳島大
6 1:12.95 益田 れいな(2) 鳴門高
DNS 工藤 奈々美(2) 広島大

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:14.23 後藤田 凪紗(3) 小松島西高
2 29:12.57 原 みづ穂(3) 四国大
3 30:55.55 藤田 めい(3) 城ノ内高
4 33:54.04 亀井 早苗(3) 富岡東高
NM 橋本 翔子(1) 四国大

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 Q 登 美優(1)
武知 優里(2)
松永 蒼生(3)
西村 公花(1)
城南高
2 49.74 Q 三谷 法子(3)
松家 由衣(3)
山崎 希亜(2)
平川 万莉(3)
鳴門高
3 51.74 Q 野田 千祥(2)
大地 彩央里(2)
梅本 真有(2)
道中 杏花(3)
徳島市立高
4 52.55 q 佐藤 緋音(1)
佐藤 愛子(3)
谷 優花子(3)
高原 七海(2)
城ノ内高
5 52.88 q 石川 ひらり(2)
河口 笑奈(2)
兒島 玲菜(2)
杉本 瑞記(2)
徳島北高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 Q 久次米 萌(2)
吉田 美優(1)
林 陽菜(3)
竹松 瑠美(2)
鳴門渦潮高
2 51.11 Q 矢野 聖七(2)
青山 未来(3)
武知 陽菜(2)
吉岡 彩紀(1)
名西高
3 52.17 Q 杉本 友咲(2)
河内 涼花(2)
尾崎 未紀(2)
福田 穂乃香(1)
富岡東高
4 53.55 市山 海友(3)
吉田 有優(3)
坂田 優衣(3)
多利 萌佳(3)
石井中
5 56.38 金澤 晴渚(1)
戸島 蘭(2)
平松 未衣(1)
虎谷 初音(2)
つるぎ高

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.82 登 美優(1)
武知 優里(2)
松永 蒼生(3)
西村 公花(1)
城南高
2 49.09 久次米 萌(2)
吉田 美優(1)
林 陽菜(3)
竹松 瑠美(2)
鳴門渦潮高
3 49.30 三谷 法子(3)
松家 由衣(3)
山崎 希亜(2)
平川 万莉(3)
鳴門高
4 50.60 矢野 聖七(2)
青山 未来(3)
武知 陽菜(2)
吉岡 彩紀(1)
名西高
5 52.09 野田 千祥(2)
大地 彩央里(2)
梅本 真有(2)
道中 杏花(3)
徳島市立高
6 52.57 杉本 友咲(2)
河内 涼花(2)
尾崎 未紀(2)
福田 穂乃香(1)
富岡東高
7 53.25 石川 ひらり(2)
河口 笑奈(2)
兒島 玲菜(2)
杉本 瑞記(2)
徳島北高
DNS


城ノ内高

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.78 山崎 希亜(2)
三谷 法子(3)
松家 由衣(3)
平川 万莉(3)
鳴門高
2 4:06.59 西村 公花(1)
武知 優里(2)
登 美優(1)
松永 蒼生(3)
城南高
3 4:07.13 橋本 侑季(2)
梅本 真有(2)
道中 杏花(3)
大地 彩央里(2)
徳島市立高
4 4:14.88 谷 優花子(3)
高原 七海(2)
佐藤 愛子(3)
八木 しおり(2)
城ノ内高
5 4:25.44 尾崎 未紀(2)
荒川 凜果(3)
守野 美祐(3)
角南 茉耶(2)
富岡東高
6 4:26.51 堺 満咲(3)
髙見 宥妃(3)
佐野 芹奈(3)
矢野 爽(1)
小松島西高
7 4:30.88 石川 ひらり(2)
瀬尾 叶望(1)
上川 璃奈(2)
杉本 瑞記(2)
徳島北高
8 4:35.54 阿部 紗矢香(3)
矢野 聖七(2)
武知 陽菜(2)
美馬 来夢叶(1)
名西高
9 4:47.21 川人 佑奈(2)
近藤 紗貴(3)
伊月 あゆ(2)
西村 瞭伽(3)
阿波高

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 八田 紗里花(2) 鳴門高
2 1m59 藤田 もも夏(1) 大体大
3 1m59 谷 彩楓(2) 城南高
4 1m56 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮高
5 1m40 仁木 保澄(3) 富岡東高
NM 谷口 舞(3) 石井中
NM 多田 流彩(3) 加茂名中
NM 岡島 藍(1) 徳島市立高
DNS 河口 晴香(3) 石井中
DNS 宮脇 貴夕(1) 鳴門渦潮高
DNS 正木 明日佳(3) 城南高

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 戸崎 仁湖(2) 南部中
2 2m20 泉 菜々果(2) 鳴門高
NM 山添 凪乃(1) 大体大
NM 寺内 春菜(1) 四国大
DNS 平田 千佳(3) 岡山南高

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m55 +2.0 木村 美海(2) つるぎ高
2 5m49 +2.3 石川 愛実(3) 大体大
3 5m46 -1.0 山本渚(1) 鹿屋体大
4 5m20 +1.1 吉田 美優(1) 鳴門渦潮高
5 4m86 +2.0 佐々木 羅良(1) 鳴門渦潮高
6 4m76 +2.5 平松 未衣(1) つるぎ高
7 4m49 +2.2 美馬 来夢叶(1) 名西高
8 4m34 +0.4 高原 七海(2) 城ノ内高
9 4m33 -0.1 野田 千祥(2) 徳島市立高
10 4m24 -0.9 佐藤 緋音(1) 城ノ内高
11 4m07 +0.1 上川 侑里奈(3) 藍住中
12 3m79 -2.0 川口 桃乃(3) 城南高
DNS 森田 むつみ(4) 鳴門教育大
DNS 正木 明日佳(3) 城南高
DNS 田村 綾菜(2) 大体大
DNS 梶 涼夏(3) 中京大

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m88 +4.4 道中 杏花(3) 徳島市立高
2 11m74 +2.0 石川 愛実(3) 大体大
3 10m05 +2.0 岡﨑 愛由(4) 鳴門教育大
DNS 木村 美海(2) つるぎ高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m82 西川 チカコ(3) 福岡大
2 14m37 中田 恵莉子 四国大職
3 12m41 馬場 さくら(3) 生光学園高
4 11m72 髙木 智帆(3) 鳴門渦潮高
5 11m50 片山 明莉(1) 四国大
6 11m27 泉 花奈(1) 四国大
7 10m35 松尾 あかね(2) 生光学園高
8 9m90 牧 咲良(2) 城南高
9 9m02 上中 ひかる(3) 東祖谷中
10 8m89 原 凪沙(3) 石井中
11 8m68 丸岡 好(2) 富岡西高
12 8m64 近藤 杏(1) 小松島高
13 8m11 佐古 奈緒子(3) 徳島科技高
14 6m94 蔭西 優愛(3) 阿波高
15 4m93 西條 真結乃(2) 富岡西高
r 村尾 茉優(4) 四国大
DNS 元木 栞奈(3) 石井中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m53 中田 恵莉子 四国大職
2 43m73 片山 明莉(1) 四国大
3 43m30 春木 理奈 生光学園クラブ
4 41m15 髙木 智帆(3) 鳴門渦潮高
5 40m40 原田 佳奈(4) 鳴門教育大
6 33m98 坂本 彩華(2) 鳴門渦潮高
7 22m89 藤田 はづき(3) 美馬中
8 18m73 近藤 杏(1) 小松島高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m75 村尾 茉優(4) 四国大
2 49m75 泉 花奈(1) 四国大
3 48m10 波多 彩希(2) 四国大
4 46m26 馬場 さくら(3) 生光学園高
5 42m59 渡邊 綾香(2) 生光学園高
6 16m81 泉 菜々果(2) 鳴門高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m87 上野 瑞穂(2) 鳴門教育大
2 37m04 久保 花純(3) 城西高
3 31m14 畠口 瑠唯(2) 海部高
4 26m19 丸岡 好(2) 富岡西高
5 25m23 堺 満咲(3) 小松島西高
6 24m65 牧 咲良(2) 城南高
7 22m61 西條 真結乃(2) 富岡西高
8 21m66 八田 紗里花(2) 鳴門高
9 20m47 伊月 あゆ(2) 阿波高

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3697 六車梨那(2) 徳山大
2 3620 藤丸 みなみ(2) 環太大
3 3124 岡﨑 愛由(4) 鳴門教育大
4 2850 橋本 理沙(4) 鳴門教育大
5 2588 中川 春奈(1) 鳴門高
6 2328 山本 あかり(1) 鳴門高
7 2293 オザルカル玖李紗(2) 鳴門高
8 2210 鈴木 楽々(2) 鳴門高
4568 OPN 田代 なる実(1) 環太大
DNS 渡部 栞里(2) 環太大
DNS 東尾 歌乃(3) 徳島北高

女子 七種100mH 1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 (774) 藤丸 みなみ(2) 環太大
2 15.53 (773) 田代 なる実(1) 環太大
3 17.73 (517) 岡﨑 愛由(4) 鳴門教育大
4 17.88 (501) 橋本 理沙(4) 鳴門教育大
5 20.56 (257) オザルカル玖李紗(2) 鳴門高

女子 七種100mH 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 (661) 六車梨那(2) 徳山大
2 18.21 (467) 中川 春奈(1) 鳴門高
3 19.91 (310) 鈴木 楽々(2) 鳴門高
4 21.59 (184) 山本 あかり(1) 鳴門高
DNS 東尾 歌乃(3) 徳島北高
DNS 渡部 栞里(2) 環太大

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 (724) 田代 なる実(1) 環太大
2 1m40 (512) 橋本 理沙(4) 鳴門教育大
2 1m40 (512) 岡﨑 愛由(4) 鳴門教育大
4 1m35 (460) 六車梨那(2) 徳山大
5 1m35 (460) 山本 あかり(1) 鳴門高
6 1m30 (409) 藤丸 みなみ(2) 環太大
7 1m25 (359) オザルカル玖李紗(2) 鳴門高
8 1m15 (266) 中川 春奈(1) 鳴門高
9 1m10 (222) 鈴木 楽々(2) 鳴門高
DNS 渡部 栞里(2) 環太大
DNS 東尾 歌乃(3) 徳島北高

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m52 (498) 田代 なる実(1) 環太大
2 8m17 (410) 六車梨那(2) 徳山大
3 7m60 (374) 岡﨑 愛由(4) 鳴門教育大
4 7m57 (372) 藤丸 みなみ(2) 環太大
5 7m03 (337) 橋本 理沙(4) 鳴門教育大
6 5m63 (248) 中川 春奈(1) 鳴門高
7 5m51 (240) 鈴木 楽々(2) 鳴門高
8 5m28 (226) オザルカル玖李紗(2) 鳴門高
9 4m19 (158) 山本 あかり(1) 鳴門高
DNS 東尾 歌乃(3) 徳島北高
DNS 渡部 栞里(2) 環太大

女子 七種200m 1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 (727) 田代 なる実(1) 環太大
2 28.33 (605) オザルカル玖李紗(2) 鳴門高
3 29.27 (534) 中川 春奈(1) 鳴門高
4 29.58 (512) 橋本 理沙(4) 鳴門教育大
5 30.19 (469) 鈴木 楽々(2) 鳴門高
DNS 渡部 栞里(2) 環太大

女子 七種200m 2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 (653) 藤丸 みなみ(2) 環太大
2 28.80 (569) 六車梨那(2) 徳山大
3 29.57 (513) 山本 あかり(1) 鳴門高
4 30.29 (462) 岡﨑 愛由(4) 鳴門教育大
DNS 東尾 歌乃(3) 徳島北高

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +0.1 (628) 田代 なる実(1) 環太大
2 4m88 +1.2 (527) 六車梨那(2) 徳山大
3 4m65 -0.9 (466) 藤丸 みなみ(2) 環太大
4 4m59 -0.2 (451) 岡﨑 愛由(4) 鳴門教育大
5 4m28 +0.1 (374) 橋本 理沙(4) 鳴門教育大
6 4m11 +1.4 (333) オザルカル玖李紗(2) 鳴門高
7 3m96 +3.2 (299) 中川 春奈(1) 鳴門高
8 3m93 +1.4 (292) 鈴木 楽々(2) 鳴門高
9 3m83 +1.6 (270) 山本 あかり(1) 鳴門高
DNS 渡部 栞里(2) 環太大
DNS 東尾 歌乃(3) 徳島北高

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 33m98 (552) 田代 なる実(1) 環太大
2 26m66 (414) 六車梨那(2) 徳山大
3 22m84 (342) 藤丸 みなみ(2) 環太大
4 20m46 (297) 橋本 理沙(4) 鳴門教育大
5 19m75 (284) 鈴木 楽々(2) 鳴門高
6 17m71 (246) 中川 春奈(1) 鳴門高
7 17m46 (242) 岡﨑 愛由(4) 鳴門教育大
8 13m22 (164) 山本 あかり(1) 鳴門高
9 10m95 (123) オザルカル玖李紗(2) 鳴門高
DNS 渡部 栞里(2) 環太大
DNS 東尾 歌乃(3) 徳島北高

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.15 (666) 田代 なる実(1) 環太大
2 2:33.02 (656) 六車梨那(2) 徳山大
3 2:37.34 (604) 藤丸 みなみ(2) 環太大
4 2:39.48 (579) 山本 あかり(1) 鳴門高
5 2:40.64 (566) 岡﨑 愛由(4) 鳴門教育大
6 2:44.01 (528) 中川 春奈(1) 鳴門高
7 2:57.02 (393) 鈴木 楽々(2) 鳴門高
8 2:57.34 (390) オザルカル玖李紗(2) 鳴門高
9 3:05.37 (317) 橋本 理沙(4) 鳴門教育大

https://twitter.com/Runner_2653/status/860467441020813312

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:15.27 西谷 沙綾(2) つるぎ高
2 10:39.85 藤江 晴香(3) 富岡東高
3 10:46.20 戸川 ひろの(3) 富岡東高
4 11:10.90 佐野 芹奈(3) 小松島西高
5 11:17.44 永井 はるか(2) 城ノ内高
6 11:52.04 近藤 ひかる(3) 小松島西高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 西村 公花(1) 城南高
2 17.21 撫養 あかり(3) 羽ノ浦中
3 18.26 美馬 来夢叶(1) 名西高
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加