【兵庫県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第85回 兵庫県陸上競技選手権大会(2017年7月8日~9日)
兼 第85回 近畿陸上競技選手権大会 兵庫県予選会
兼 第72回 国民体育大会兵庫県最終選考会

画像

第85回 兵庫県陸上競技選手権大会が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場で開催されます。ここでは、兵庫県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
関東
北陸
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
  • 四国
九州
スポンサーリンク

2017 兵庫県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 秋鹿 翔(1) 大阪体育大
2 10.75 q 中江 理緒(4) 兵庫県立大
3 10.77 q 前田 凌(1) 日本大
4 10.80 q 今西 和希(3) 同志社大
5 11.04 安井 一貴(3) 明石城西高
6 11.04 團 孝祐(2) 福岡大
7 11.06 横山 修大(1) 関学高
8 11.18 尾崎 望実(1) 関西学院大
DNS 中村 奎太(4) 関西学院大

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 小谷 優介 住友電工
2 10.74 q 松下 楓斗(3) 明石清水高
3 10.95 溝口 塁生(1) 社高
4 11.01 髙味 珠眞(2) 伊丹西高
5 11.02 前田 康介(2) 関西学院大
6 11.08 山岡 右京(1) 報徳高
7 11.17 東 真宏(1) 明治国際医療大
8 11.32 畑中 晃(2) 立命館大
DNS 廣瀬 直也(1) 関西学院大

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 小倉 朱右(1) 関西学院大
2 10.91 加古 裕馬(2) 神戸学院大
3 10.92 池澤 翔輝(2) 環太平洋大
4 10.96 水田 健太(3) 天理大
5 11.00 元山 望人 市川高
6 11.22 大内 陸(2) 市西宮高
7 11.26 八木 一平 赤穂市陸協
8 11.47 鈴木 琉大(3) 関学高
9 17.21 堀江新太郎 住電ランニングクラブ

男子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 久住 琢己(1) 環太平洋大
2 10.97 芦田 幸翼(3) 姫路工高
3 11.04 藤田 瞬也(3) 岐阜経済大
4 11.28 市野 裕也 上ヶ原アスリートクラブ
5 11.29 大西 克典(1) 大阪学院大
6 11.39 土居 采暉(1) 社高
7 11.46 三原 裕敬(1) 大阪経済大
8 11.55 福岡 大生 尼崎市陸協
DNS 西岡 春陽(4) 関西学院大

男子 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 q 竹下 裕希 住友電工
2 10.98 今関 康明(2) 兵庫高
3 11.13 新井 陽豊(3) 滝川第二高
4 11.18 川田 大 上ヶ原アスリートクラブ
5 11.21 宮下 大河(3) 兵庫県立大
6 11.25 松本 昂大(2) 滝川第二高
7 11.33 平岡 雄也(2) 武庫荘総合高
8 11.87 橋本 貴史(4) 大阪産業大
DNS 木寺 陸(3) 県西宮高

男子 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 平尾 裕希(3) 日本大
2 10.99 院瀬見 憲(2) 関西学院大
3 11.00 伊丹 優貴(1) 立命館大
4 11.24 水原 健太(4) 流通科学大
5 11.40 稲田 昇平 尼崎市陸協
6 13.39 小林 優一(3) 兵庫県立大
DNS 道下 巧也(1) 日本大
DNS 池上 智貴(2) 鳴尾高
DNS 細見 洸太(3) 社高

男子 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 松井 一星(4) 大阪体育大
2 10.81 q 丘田 龍弥(3) 社高
3 11.00 溝渕 政斗(2) 摂南大
4 11.01 河村 俊史(4) 龍谷大
5 11.03 松本 壮流(1) 天理大
6 11.32 近藤 巧(4) 甲南大
7 11.34 松本 遼太(2) 神戸学院大
8 11.49 水谷 敬史 鈴蘭NAC
9 16.68 田尻 涼(4) 鹿屋体育大

男子 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 前田 功貴(4) 環太平洋大
2 10.81 q 田中 崇良 ユティック
3 11.04 笹山 佳暉(1) 大阪体育大
4 11.12 江島 大貴(2) 大阪教育大
5 11.34 足立 達也(D3) 広島大
6 11.36 山口 輝也(3) 大阪体育大
DQ FS 山田 樹也(3) 神戸学院大
DNS 犬持 智(2) 鳥取大

男子 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 q 毛利 貫汰(2) 天理大
2 10.88 神 高希(3) 中京大
3 11.21 松井 俊樹(3) 明石清水高
4 11.24 佐々木拓夢(2) 県西宮高
5 11.25 荒東 佑弥(2) 報徳高
6 11.29 岡本 直也(1) 北摂三田高
7 11.31 山田 将吾(3) 琴丘高
DNS 田村 朋也 住友電工

男子 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 松井 星矢(M2) 大阪体育大
2 10.72 野上 翼(2) 四学香川西高
3 10.97 衛藤 豪(3) 甲南大
4 11.00 藤原 広夏(1) 大東文化大
5 11.04 徳永 大樹(3) 姫路別所高
6 11.07 柴田優太郎(2) 滝川第二高
7 11.08 阿部 直樹(3) 宝塚北高
8 11.36 村山 颯正(3) 兵庫商高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.8)

2017年度 兵庫選手権 男子100m A決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 10.44 平尾 裕希(3) 日本大
2 10.67 小谷 優介 住友電工
3 10.70 小倉 朱右(1) 関西学院大
4 10.80 松井 星矢(M2) 大阪体育大
5 10.82 野上 翼(2) 四学香川西高
6 10.83 松井 一星(4) 大阪体育大
7 10.90 秋鹿 翔(1) 大阪体育大
DNS 前田 功貴(4) 環太平洋大

男子 100m B決勝(+0.4)

2017年度 兵庫選手権 男子100m B決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 10.61 竹下 裕希 住友電工
2 10.72 松下 楓斗(3) 明石清水高
3 10.75 田中 崇良 ユティック
4 10.89 前田 凌(1) 日本大
5 10.94 今西 和希(3) 同志社大
DNS 毛利 貫汰(2) 天理大
DNS 中江 理緒(4) 兵庫県立大
DNS 丘田 龍弥(3) 社高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 今西 和希(3) 同志社大
2 21.92 笹山 佳暉(1) 大阪体育大
3 22.09 q 神 高希(3) 中京大
4 22.31 柴田優太郎(2) 滝川第二高
DNS 細見 洸太(3) 社高
DNS 髙木 恒(2) 宝塚高
DNS 曽根健志郎(4) 環太平洋大
DNS 堀江新太郎 住電ランニングクラブ

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 玉置 智也(3) 甲南大
2 22.15 q 松本 昂大(2) 滝川第二高
3 22.24 竹内 友希(1) 岡山大
4 22.33 久保 源輝(1) 横浜国立大
5 22.50 中村 亮太(2) 市西宮高
DNS 我如古雅也(2) 市尼崎高
DNS 阿江 基希(1) 兵庫教育大
DNS 丘田 龍弥(3) 社高

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.49 片岡 直希(3) 大阪体育大
2 21.99 松下 楓斗(3) 明石清水高
3 22.05 q 松井 一星(4) 大阪体育大
4 22.18 q 芦田 幸翼(3) 姫路工高
5 22.25 新井 陽豊(3) 滝川第二高
6 22.31 橋本 侑也(3) 神戸学院大
7 22.74 田口 竜也(2) 市尼崎高
8 22.80 溝渕 政斗(2) 摂南大

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.60 平尾 裕希(3) 日本大
2 21.90 酒井 翼(3) 鳴門渦潮高
3 22.08 q 今関 康明(2) 兵庫高
4 22.22 志賀 颯(1) 大阪大
5 22.75 尾崎 望実(1) 関西学院大
6 22.80 田中 智久(3) 龍谷大
DNS 水谷 敬史 鈴蘭NAC
DNS 三原 裕敬(1) 大阪経済大

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 q 前田 凌(1) 日本大
2 22.19 藤原 広夏(1) 大東文化大
3 22.46 定道 大成(3) 大阪学院大
4 22.77 上野 由貴(2) 筑波大
DNS 松井 星矢(M2) 大阪体育大
DNS 田村 朋也 住友電工
DNS 犬持 智(2) 鳥取大
DNS 池澤 翔輝(2) 環太平洋大

男子 200m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 q 土手 啓史 住友電工
2 22.44 宮内 魁大(3) 四学香川西高
3 22.46 元山 望人 市川高
4 22.69 平山銀次郎(2) 舞子高
5 23.43 山田 将吾(3) 琴丘高
6 24.09 有川 雄太(2) 県西宮高
DNS 堀井 浩介 住友電工
DNS 佐々木裕大(2) 神戸高塚高

男子 200m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 加古 裕馬(2) 神戸学院大
2 22.09 q 藤田 慎也(M2) 大阪教育大
3 22.52 東 真宏(1) 明治国際医療大
4 22.67 足立 達也(D3) 広島大
5 22.70 竹内 涼城(1) 社高
6 22.75 穂積裕次朗(4) 関西学院大
DNS 前田 功貴(4) 環太平洋大
DNS 田尻 涼(4) 鹿屋体育大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

2017年度 兵庫選手権 男子200m A決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 21.21 平尾 裕希(3) 日本大
2 21.40 片岡 直希(3) 大阪体育大
3 21.65 玉置 智也(3) 甲南大
4 21.74 加古 裕馬(2) 神戸学院大
5 21.92 今西 和希(3) 同志社大
6 21.93 酒井 翼(3) 鳴門渦潮高
7 21.95 松下 楓斗(3) 明石清水高
8 22.17 笹山 佳暉(1) 大阪体育大

男子 200m B決勝(-1.5)

2017年度 兵庫選手権 男子200m B決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 21.69 土手 啓史 住友電工
2 22.13 藤田 慎也(M2) 大阪教育大
3 22.16 神 高希(3) 中京大
4 22.37 芦田 幸翼(3) 姫路工高
5 22.38 松井 一星(4) 大阪体育大
6 22.42 今関 康明(2) 兵庫高
7 22.62 松本 昂大(2) 滝川第二高
DNS 前田 凌(1) 日本大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 中川 諒(2) 滝川第二高
2 49.91 松本 侑也(2) 社高
3 49.91 嶋原 耕平(2) 大阪教育大
4 50.68 高木 一希(3) 大阪経済大
5 50.97 木村 竜晟(2) 加古川西高
6 51.29 田中 智久(3) 龍谷大
7 51.99 石川祥太郎(2) 神戸高
DNS 田村 朋也 住友電工
DNS 宮園 拓真(3) 尼崎稲園高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 q 西尾 颯太(3) 神戸甲北高
2 49.74 濵川 寛生(2) 姫路飾西高
3 49.78 富田 悠介(4) 吉備国際大
4 50.27 登 悠太(3) 淡路三原高
5 50.60 砂田 晟弥(1) 姫路商高
6 51.22 黒田 真啓(2) 尼崎双星高
7 51.79 長﨑孝次郎(4) 兵庫県立大
DNS 大良 浩輝(2) 東海大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.49 q 藤田 慎也(M2) 大阪教育大
2 49.71 酒井 元気(2) 北摂三田高
3 50.11 吉村 太智(2) 北須磨高
4 50.14 東 真宏(1) 明治国際医療大
5 50.56 細野航太郎(3) 神戸高
6 50.82 林 大地(1) 兵庫県立大
7 51.48 松岡 玄輝(3) 社高
8 52.63 尾﨑光太郎(3) 姫路東高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.35 大西 絢也(4) 関西学院大
2 48.43 小中 勝貴(2) 京都教育大
3 49.69 q 今西 颯規(3) 三田松聖高
4 50.51 岸本 健良(1) 大阪体育大
5 50.88 宮地 歩(1) 甲南大
6 51.16 藤本 悠希 小野市陸協
7 51.67 市栄 一樹(1) 神戸学院大
DQ FS 片山 晃成(2) 長田高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 梅川 峻(3) 滝川第二高
2 49.17 q 前川 翔(2) 三田松聖高
3 50.23 遠近 正陽(1) 三田高
4 50.71 田中 聡(2) 滝川第二高
5 51.13 結城 太智(3) 葺合高
6 51.54 浅見 天馬(1) 関西外国語大
7 52.03 大村 陽輝(3) 北須磨高
DNS 山田 翼(3) 滝川第二高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.98 定道 大成(3) 大阪学院大
2 49.08 北谷 直輝(1) 東海大
3 49.32 q 丸尾 和誠(3) 姫路商高
4 50.72 中井 健人(2) 津名高
5 51.84 小林 毅郎(4) 神戸学院RC
DNS 藤原 伸哉(3) 関西大
DNS 松本 拓巳(3) 四学香川西高
DNS 寺口 誠人(2) 大阪体育大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 安藝 光遥(3) 姫路商高
2 49.51 q 志賀 颯(1) 大阪大
3 49.93 田口 竜也(2) 市尼崎高
4 51.22 廣瀬 晴大(3) 社高
5 51.57 渡辺 陽生(3) 滝川第二高
6 51.93 東原 侑生(2) 甲南大
7 54.81 大畑 俊樹(1) 兵庫県立大
DNS 田中 恵樹(2) 環太平洋大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 48.11 赤松 拓実(3) 小野高
2 49.30 q 大林 航太(2) 網干高
3 49.40 q 石川 諒太(2) 大阪体育大
4 51.36 山本紘太朗(3) 宝塚西高
5 51.98 山口 洋輝(3) 鹿屋体育大
6 52.59 由良 峻樹(3) 明石高
DNS 髙木 恒(2) 宝塚高
DNS 加藤 陸至(4) 京都大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 豊田 萌人(3) 城ノ内高
2 49.72 村岡 竜次(2) 関西大
3 49.75 今仲 輝(2) 智辯カレッジ高
4 50.19 田中 宏宜(3) 国士舘大
5 51.66 佐々木裕大(2) 神戸高塚高
DNS 中村 優太(2) 市西宮高
DNS 神先 宏樹(3) 京都大
DNS 大崎 健太(4) 東海大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

2017年度 兵庫選手権 男子400m A決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 47.74 大西 絢也(4) 関西学院大
2 47.87 北谷 直輝(1) 東海大
3 47.95 梅川 峻(3) 滝川第二高
4 48.43 安藝 光遥(3) 姫路商高
5 49.01 定道 大成(3) 大阪学院大
6 49.40 豊田 萌人(3) 城ノ内高
DNS 赤松 拓実(3) 小野高
DNS 小中 勝貴(2) 京都教育大

男子 400m B決勝

2017年度 兵庫選手権 男子400m B決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 49.03 丸尾 和誠(3) 姫路商高
2 49.28 西尾 颯太(3) 神戸甲北高
3 49.31 大林 航太(2) 網干高
4 50.10 志賀 颯(1) 大阪大
5 50.20 前川 翔(2) 三田松聖高
6 56.26 藤田 慎也(M2) 大阪教育大
DNS 今西 颯規(3) 三田松聖高
DNS 石川 諒太(2) 大阪体育大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.43 q 高橋 佑輔(3) 兵庫高
2 1:55.45 q 梅田 学(3) 大阪工業大
3 1:57.10 八尾 知典(3) 加古川西高
4 1:57.14 井田健太郎(4) 大阪教育大
5 2:00.04 吉田 堅祐(4) 東洋大
6 2:03.51 皆村 晃平(2) 甲南大
7 2:05.28 渡辺 陽生(3) 滝川第二高
8 2:08.78 小林 颯馬(2) 小野高
9 2:09.26 柳谷 夏樹(2) 加古川西高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.73 q 井上 泰斗(3) 飾磨工高
2 1:55.09 q 南澤 響(2) 環太平洋大
3 1:55.28 q 木村 翔太(3) 須磨学園高
4 1:57.01 宮田 大聖 尼崎市陸協
5 1:57.08 小西 康基(2) 神戸学院大
6 1:59.34 益永 聖司(1) 長田高
7 1:59.88 宮本 卓昌(3) 西脇工高
8 2:01.75 賀光 雄生(3) 兵庫工高
9 2:03.88 寺西 裕紀(2) 明石高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.40 黒木 卓真(2) 近畿大
2 1:59.27 片岡 佑太(4) 流通科学大
3 2:00.48 大利 宏寿(2) 大阪工業大
4 2:00.65 増本 一真(2) 神戸鈴蘭台高
5 2:00.70 片井 宏哉(2) 西脇工高
6 2:04.40 庭月野颯太(2) 西脇工高
DNS 山﨑 優希(2) 東播工高
DNS 小阪 真輝(4) 近畿大
DNS 寺井 翔太 Grlab兵庫

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.57 q 四方 悠瑚(1) 立命館大
2 1:56.16 井関亮太朗(2) 市西宮高
3 1:56.19 中村 航士(4) 関西学院大
4 1:56.56 山本 風太(3) 市尼崎高
5 1:56.85 中谷 健生(1) 関西学院大
6 1:56.95 佐之瀬太智 上ヶ原アスリートクラブ
7 1:57.55 西本 圭汰(3) 関学高
8 2:03.09 谷垣 賢(3) 市西宮高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.69 q 桒垣威千介(3) 神戸医療福祉大
2 1:52.70 q 美濃 優人(3) 大阪国際大
3 1:56.72 久我 光佑(3) 兵庫県立大
4 1:57.53 土本 大誠(2) 西脇高
5 1:57.79 砂田 雄紀(3) 三田松聖高
6 1:58.38 武谷誠太郎(2) 伊川谷北高
7 1:59.10 近藤 克典 三田アスリートX
8 1:59.66 岡本 楓賀(2) 小野高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.52 生田 智士(3) 関西学院大
2 1:55.55 丸尾 和誠(3) 姫路商高
3 1:55.75 藤原 伸哉(3) 関西大
4 1:55.79 松田 将平(1) 東海大
5 1:57.97 清水 祥吾(1) 兵庫県立大
6 2:00.80 廣瀬 晴大(3) 社高
7 2:01.46 東本 凱音(3) 県農高
8 2:02.83 上久保幸希(3) 滝川高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

2017年度 兵庫選手権 男子800m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 1:53.88 四方 悠瑚(1) 立命館大
2 1:53.99 高橋 佑輔(3) 兵庫高
3 1:54.24 木村 翔太(3) 須磨学園高
4 1:54.97 梅田 学(3) 大阪工業大
5 1:55.04 美濃 優人(3) 大阪国際大
6 1:55.04 桒垣威千介(3) 神戸医療福祉大
7 1:55.74 南澤 響(2) 環太平洋大
8 1:57.57 井上 泰斗(3) 飾磨工高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.57 藤本 珠輝(2) 西脇工高
2 4:05.88 岡本 楓賀(2) 小野高
3 4:06.33 薮下 温司(3) 淳心高
4 4:06.75 大谷 和也(2) 大阪学院大
5 4:07.60 新田 龍馬(2) 滝川高
6 4:08.29 旭 隼佑(2) 兵庫高
7 4:09.40 石田 翔(2) 兵庫高
8 4:10.93 藤山 怜士(2) 明石城西高
9 4:12.90 圓尾 智(3) 姫路商高
10 4:15.91 稲数 浩也(2) 大阪教育大
11 4:19.75 西尾祐一郎(1) 東京経済大
DNS 中田 颯真(3) 西脇工高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.70 宮本 卓昌(3) 西脇工高
2 4:00.50 西本 圭汰(3) 関学高
3 4:00.79 山田 侑紀 明石市陸協
4 4:00.81 高橋 侑也(2) 三田松聖高
5 4:01.27 片井 宏哉(2) 西脇工高
6 4:04.29 堀井 陽介(3) 姫路商高
7 4:07.64 山内 俊(3) 北須磨高
8 4:09.43 福永 恭平(2) 三木高
9 4:11.39 小丸 未来(3) 淡路三原高
10 4:11.64 藤田 瑛丈(3) 小野高
11 4:14.63 谷口 慧太(3) 神戸科技高
DNS 原田 裕作(3) 立命館大

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.84 井上 泰斗(3) 飾磨工高
2 3:59.93 谷本 勇陽(2) 西脇工高
3 4:00.43 林 幸佑(4) 兵庫県立大
4 4:00.80 藪本 海仁(3) 姫路商高
5 4:02.18 南澤 響(2) 環太平洋大
6 4:05.57 寺井 翔太 Grlab兵庫
7 4:06.78 松嶋 陸(2) 須磨学園高
8 4:06.92 酒井 亮太(2) 西脇工高
9 4:07.65 庭月野颯太(2) 西脇工高
10 4:09.78 林田 聖(3) 西脇工高
11 4:11.10 土本 大誠(2) 西脇高
12 4:11.53 久田 雅人(1) 京都大

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.42 阪本 大貴(3) 西脇工高
2 3:57.07 藤井 亮矢(2) 武蔵野学院大
3 3:57.84 大西 峻平(3) 西脇工高
4 3:58.31 奥野 薫(3) 御影高
5 3:58.44 三宅 友哉(2) 須磨学園高
6 3:58.53 北川 一樹(3) 神港学園高
7 3:59.13 金藤 拓巳(1) 大阪学院大
8 3:59.90 藪田 一志(1) 関西学院大
9 4:00.80 宮本 涼平(1) 甲南大
10 4:01.84 前田 篤志(2) 西宮北高
11 4:05.79 山原 昂大(3) 大阪体育大
12 4:13.83 方城 遥介(M2) 大阪大
DNS 菊池 航平(3) 関西大

男子 1500m タイムレース5組

2017年度 兵庫選手権 男子1500m5組

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 3:52.30 辻村 公佑(3) 立命館大
2 3:54.19 三浦 拓朗(3) 西脇工高
3 3:55.80 閑念 拓臣(3) 西脇工高
4 3:55.96 高橋 佑輔(3) 兵庫高
5 3:57.53 筒井 涼太(3) 三木高
6 4:00.92 井上 大輝(3) 須磨学園高
7 4:04.44 松岡 義基(2) 関西学院大
8 4:05.88 柴田 裕平(4) 京都大
9 4:08.60 出口 航輝(3) 西脇工高
10 4:12.60 松山 治 ユニバーSC
DNS 畑本 太朗(3) 関西学院大
DNS 内山 優弥(2) 大阪経済大
DNS 水野健太朗(2) 関西学院大

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:52.30 辻村 公佑(3) 立命館大
2 3:54.19 三浦 拓朗(3) 西脇工高
3 3:55.80 閑念 拓臣(3) 西脇工高
4 3:55.96 高橋 佑輔(3) 兵庫高
5 3:56.42 阪本 大貴(3) 西脇工高
6 3:57.07 藤井 亮矢(2) 武蔵野学院大
7 3:57.53 筒井 涼太(3) 三木高
8 3:57.84 大西 峻平(3) 西脇工高
9 3:58.31 奥野 薫(3) 御影高
10 3:58.44 三宅 友哉(2) 須磨学園高
11 3:58.53 北川 一樹(3) 神港学園高
12 3:59.13 金藤 拓巳(1) 大阪学院大
13 3:59.70 宮本 卓昌(3) 西脇工高
14 3:59.84 井上 泰斗(3) 飾磨工高
15 3:59.90 藪田 一志(1) 関西学院大
16 3:59.93 谷本 勇陽(2) 西脇工高
17 4:00.43 林 幸佑(4) 兵庫県立大
18 4:00.50 西本 圭汰(3) 関学高
19 4:00.57 藤本 珠輝(2) 西脇工高
20 4:00.79 山田 侑紀 明石市陸協
21 4:00.80 藪本 海仁(3) 姫路商高
22 4:00.80 宮本 涼平(1) 甲南大
23 4:00.81 高橋 侑也(2) 三田松聖高
24 4:00.92 井上 大輝(3) 須磨学園高
25 4:01.27 片井 宏哉(2) 西脇工高
26 4:01.84 前田 篤志(2) 西宮北高
27 4:02.18 南澤 響(2) 環太平洋大
28 4:04.29 堀井 陽介(3) 姫路商高
29 4:04.44 松岡 義基(2) 関西学院大
30 4:05.57 寺井 翔太 Grlab兵庫
31 4:05.79 山原 昂大(3) 大阪体育大
32 4:05.88 柴田 裕平(4) 京都大
33 4:05.88 岡本 楓賀(2) 小野高
34 4:06.33 薮下 温司(3) 淳心高
35 4:06.75 大谷 和也(2) 大阪学院大
36 4:06.78 松嶋 陸(2) 須磨学園高
37 4:06.92 酒井 亮太(2) 西脇工高
38 4:07.60 新田 龍馬(2) 滝川高
39 4:07.64 山内 俊(3) 北須磨高
40 4:07.65 庭月野颯太(2) 西脇工高
41 4:08.29 旭 隼佑(2) 兵庫高
42 4:08.60 出口 航輝(3) 西脇工高
43 4:09.40 石田 翔(2) 兵庫高
44 4:09.43 福永 恭平(2) 三木高
45 4:09.78 林田 聖(3) 西脇工高
46 4:10.93 藤山 怜士(2) 明石城西高
47 4:11.10 土本 大誠(2) 西脇高
48 4:11.39 小丸 未来(3) 淡路三原高
49 4:11.53 久田 雅人(1) 京都大
50 4:11.64 藤田 瑛丈(3) 小野高
51 4:12.60 松山 治 ユニバーSC
52 4:12.90 圓尾 智(3) 姫路商高
53 4:13.83 方城 遥介(M2) 大阪大
54 4:14.63 谷口 慧太(3) 神戸科技高
55 4:15.91 稲数 浩也(2) 大阪教育大
56 4:19.75 西尾祐一郎(1) 東京経済大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

2017年度 兵庫選手権 男子5000m

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 14:33.48 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
2 14:34.29 辻村 公佑(3) 立命館大
3 14:37.87 森川 翔平 山陽特殊製鋼
4 14:38.96 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
5 14:41.09 森本 直人 山陽特殊製鋼
6 14:44.37 藤井 亮矢(2) 武蔵野学院大
7 14:53.82 藤本 珠輝(2) 西脇工高
8 14:54.10 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
9 14:55.13 川田 信(1) 関西学院大
10 14:56.53 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
11 14:57.16 畠中 利樹 山陽特殊製鋼
12 14:59.66 大西 峻平(3) 西脇工高
13 15:02.42 谷本 勇陽(2) 西脇工高
14 15:05.48 山口 修 山陽特殊製鋼
15 15:07.84 西 涼太 山陽特殊製鋼
16 15:08.14 小田原健太(3) 甲南大
17 15:11.36 小嶋 一魁(3) 関西学院大
18 15:13.33 進藤 魁人(3) 須磨学園高
19 15:18.03 酒井 亮太(2) 西脇工高
20 15:19.00 小西 生眞 山陽特殊製鋼
21 15:23.92 中田 湧人(1) 龍谷大
22 15:26.67 谷澤 泰輝(1) 広島経済大
23 15:35.01 北川 一樹(3) 神港学園高
24 15:35.93 藪本 海仁(3) 姫路商高
25 15:37.87 出口 航輝(3) 西脇工高
26 15:50.69 近藤 海太(3) 市西宮高
27 15:56.97 生田 怜大(3) 須磨学園高
28 16:17.38 山中 太陽(2) 須磨学園高
29 17:28.26 西川 泰世(1) 東京経済大
DNS 林田 聖(3) 西脇工高
DNS 水谷 航太(3) 大阪経済大
DNS 原田 裕作(3) 立命館大
DNS 山田 侑紀 明石市陸協
DNS 平田 恵大(2) 西脇工高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:54.50 池上 秀志 京都陸協
2 31:18.58 鶴﨑 駿斗(3) 須磨学園高
3 31:31.22 大西 理久(3) 須磨学園高
4 31:34.51 坪田 開龍(2) 須磨学園高
5 31:49.68 北野 開平(2) 須磨学園高
6 32:22.49 井上 亮真(3) 飾磨工高
7 32:41.23 竹村 真一 兵庫県警察
8 33:02.76 目方 将大(2) 須磨学園高
9 33:14.89 再田 光進 Bacchus
10 33:16.92 大川 駿(3) 県西宮高
11 33:21.68 藤井 拓輝(3) 明石北高
12 33:29.26 大崎 陸斗(2) びわこ学院大
13 33:29.73 内田 瑞貴(2) 大阪大
14 33:44.36 岡田 卓也(3) 市西宮高
15 33:46.59 一色 恒輝(3) 大阪体育大
16 33:48.19 上野 拓海(2) 神戸学院大
17 33:50.50 山田 侑紀 明石市陸協
18 34:15.22 西山 隆将(3) 上郡高
19 34:23.15 小西 孝太(1) 甲南大
20 34:23.64 三輪 涼介(3) 飾磨工高
21 34:34.40 林 拓夢(3) 神戸学院大
22 34:53.99 河野 修司(3) 兵庫県立大
23 35:19.05 寺田 伊織(3) 北摂三田高
DNF 安藤 透生(3) 須磨学園高
DNF 吉本 優成(2) 須磨学園高
DNS 徳丸 晴紀(1) 大阪経済大
DNS 増田 悠希(2) 須磨学園高
DNS 小原 秀斗(3) 近畿大
DNS 藤本 啓(2) 甲南大
DNS 西村 和真(1) 大阪経済大
DNS 伊藤 昂輝(3) 北摂三田高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 q 小林 文人 明石市陸協
2 15.37 山村 景大(3) 市尼崎高
3 15.80 羽田 悠人(3) 市尼崎高
4 15.81 丹下 恭介(2) 甲南大
5 16.03 石井 陸登(1) 明石南高
6 16.38 加藤シエール寛(2) 三田祥雲館高
7 16.45 小島 爽(1) 須磨東高
8 16.61 渡瀬 竜貴(3) 川西北陵高
DQ FS 東野 耕大(3) 県西宮高

男子 110mH 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 河嶋 亮太(1) 東海大
2 14.88 金古 正也(3) 天理大
3 14.93 西岡 海(3) 豊岡総合高
4 15.72 山口 輝也(3) 大阪体育大
5 15.93 大西 克典(1) 大阪学院大
6 15.96 辰巳 智広(3) 報徳高
7 16.37 浅尾 一成(2) 滝川第二高
8 16.76 今田 直希(2) 明石高

男子 110mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 q 久保田太一(2) 社高
2 15.54 駒居 孝章(2) 東洋大
3 15.63 大前 智哉(3) 三田高
4 15.83 間處 公平(2) 滝川第二高
5 15.88 西浦 友貴(1) 関西学院大
DNS 小池 崇之 赤穂市陸協
DNS 亀山 裕二(2) 関西学院大
DNS 三村 剛輝(2) 姫路東高

男子 110mH 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 前田 喬紀(2) 摂南大
2 14.95 q 宮本 崚平(4) 大阪体育大
3 15.61 岩本 千登(2) 明石高
4 15.70 井上 雅貴(3) 関学高
5 16.13 車力啓志朗(2) 舞子高
DNS 花田 拓実(2) 舞子高
DNS 杉本 凌(3) 明石城西高
DNS 上田 琉風(2) 武庫荘総合高

男子 110mH 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 岡本 壮太(2) 関西学院大
2 15.28 田中 宏武(2) 立命館大
3 15.50 南雲 優作(1) 関西大
4 15.94 瀬川 大樹(3) 滝川第二高
5 15.99 森本 太喜(3) 尼崎北高
6 16.80 梶野 勇貴(4) 大阪国際大
7 16.96 赤井 大地(3) 市西宮高
DNS 小林 隼(3) 京都教育大

男子 110mH 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 q 有賀 崇晶(4) 摂南大
2 15.11 q 久保 樹 丸亀高教員
3 15.24 q 野志 彪海(2) 滝川第二高
4 15.33 尾﨑光太郎(3) 姫路東高
5 15.46 広瀬 永豊(2) 甲南大
6 15.79 山口 勇樹(2) 報徳高
7 16.36 成松 遼(2) 社高
8 16.39 望月 結斗(1) 市尼崎高

男子 110mH 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 福田 博之 茗友クラブ
2 14.82 潮崎 傑(3) 日本大
3 15.26 q 宮内 裕昭 神戸市陸協
4 15.76 橋本 知樹(2) 関学高
5 15.78 岡 修平(1) 神戸学院大
6 15.96 田中 蒼大(1) 立命館大
7 16.25 泉谷 駿亮(3) 明石城西高
8 16.30 吉田 凌雅(3) 東播磨高

男子 110mH 予選8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 徳岡 凌(3) 社高
2 15.20 q 西森 龍馬(1) 大阪体育大
3 15.62 西村 亮太(3) 四学香川西高
4 15.65 荒東 佑弥(2) 報徳高
5 15.80 三浦 祥人(2) 甲南大
6 15.83 村上 翔(1) 西脇高
7 16.81 嶋村 祐介 T&F.netKOBE
8 17.07 山形 翔希(3) 社高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.2)

2017年度 兵庫選手権 男子110mH A決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 14.40 福田 博之 茗友クラブ
2 14.42 徳岡 凌(3) 社高
3 14.46 前田 喬紀(2) 摂南大
4 14.75 岡本 壮太(2) 関西学院大
5 14.86 河嶋 亮太(1) 東海大
6 14.87 潮崎 傑(3) 日本大
7 14.92 金古 正也(3) 天理大
8 14.97 西岡 海(3) 豊岡総合高

男子 110mH B決勝(-0.9)

2017年度 兵庫選手権 男子110mH B決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 14.84 久保田太一(2) 社高
2 14.92 宮本 崚平(4) 大阪体育大
3 15.04 西森 龍馬(1) 大阪体育大
4 15.06 久保 樹 丸亀高教員
5 15.15 有賀 崇晶(4) 摂南大
6 15.17 宮内 裕昭 神戸市陸協
7 15.23 野志 彪海(2) 滝川第二高
8 15.34 小林 文人 明石市陸協

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 木本 勇気(3) 天理大
2 54.06 來實 耕平(3) 神戸学院大
3 54.52 q 本間 颯(3) 埼玉大
4 55.29 q 竹内 勇梓(2) 社高
5 56.84 山本 光(3) 三木高
6 57.68 髙村 悠希(2) 明石南高
7 1:03.21 吉村 太智(2) 北須磨高
DNS 清水 和輝(4) 神戸大
DNS 吉原 塁(2) 関西大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.21 北野 裕介(4) 環太平洋大
2 54.43 藤原 誉(2) 社高
3 55.16 q 塩見浩一朗(2) 天理大
4 55.92 松岡 玄輝(3) 社高
5 56.63 田中 聡(2) 滝川第二高
6 58.83 海田 優作(2) 三田祥雲館高
DNS 黒木 祐吾(2) 報徳高
DNS 清水 哲彦(3) 神戸甲北高
DNS 細川 拓巳(1) 環太平洋大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.52 細田 一成(1) 関西学院大
2 56.72 砂田 晟弥(1) 姫路商高
3 56.79 小谷 聖成(2) 滝川第二高
4 56.84 泉谷 駿亮(3) 明石城西高
5 57.10 日野田涼太(1) 兵庫県立大
6 58.05 田井 祐介 神戸市陸協
7 58.20 乾 貴皓(2) 市西宮高
DNS 三村 剛輝(2) 姫路東高
DNS 田中 洋平(3) 大阪桐蔭高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 山道 修平 宝塚市陸協
2 54.48 西尾 颯太(3) 神戸甲北高
3 54.65 q 神戸 颯太(1) 近畿大
4 56.48 水野 稜 T&F.netKOBE
5 56.66 田中 稜貴(2) 市尼崎高
6 58.30 葛城 広登(2) 須磨東高
7 58.87 村上 朱里(3) 須磨友が丘高
8 58.89 廣瀬 健輔(1) 流通科学大

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.33 q 尾﨑光太郎(3) 姫路東高
2 55.58 q 西村 日向(3) 筑波大
3 56.32 新里 鎮希(3) 葺合高
4 57.20 富永 匠哉(2) 桃山学院大
5 57.41 橋本 知樹(2) 関学高
6 1:00.16 金井綸太朗(2) 川西北陵高
DNS 木村 竜晟(2) 加古川西高
DNS 鶴 竣也(1) 甲南大

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 近石 宙暉(3) 流通科学大
2 54.02 西岡 海(3) 豊岡総合高
3 54.98 q 羽田 悠人(3) 市尼崎高
4 55.64 q 吉盛 大樹(2) 姫路飾西高
5 55.82 間處 公平(2) 滝川第二高
6 56.00 文 舜孝(3) 大阪教育大
7 56.73 吉田 凌雅(3) 東播磨高
DNS 馬出 晟冶(2) 四学香川西高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

2017年度 兵庫選手権 男子400mH A決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 52.12 木本 勇気(3) 天理大
2 53.18 北野 裕介(4) 環太平洋大
3 53.29 近石 宙暉(3) 流通科学大
4 53.88 山道 修平 宝塚市陸協
5 54.15 來實 耕平(3) 神戸学院大
6 54.32 西岡 海(3) 豊岡総合高
7 54.33 藤原 誉(2) 社高
8 55.79 西尾 颯太(3) 神戸甲北高

男子 400mH B決勝

2017年度 兵庫選手権 男子400mH B決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 54.56 羽田 悠人(3) 市尼崎高
2 54.71 塩見浩一朗(2) 天理大
3 54.91 西村 日向(3) 筑波大
4 55.40 尾﨑光太郎(3) 姫路東高
5 55.56 竹内 勇梓(2) 社高
6 55.60 吉盛 大樹(2) 姫路飾西高
7 55.84 本間 颯(3) 埼玉大
8 56.60 神戸 颯太(1) 近畿大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.31 木村 友彦 ユニバーSC
2 9:32.85 藤原 太一(2) 須磨学園高
3 9:34.12 白髭 一生(2) 飾磨工高
4 9:37.33 板谷 尚樹(2) 東京経済大
5 9:38.83 佐藤 雄飛(2) 関学高
6 9:41.08 原熊 寛(3) 須磨友が丘高
7 9:47.76 美好 雅樹(3) 甲南大
8 9:54.11 野渥 海人(2) 滝川高
9 9:54.21 木村駿之介(3) 姫路商高
10 9:56.20 辻村 卓海(2) 関西学院大
11 10:25.29 竹内翔太郎(3) 北条高
DNS 中垣 友輔(1) 甲南大

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.08 小嶋 一魁(3) 関西学院大
2 9:04.74 須崎 乃亥(3) 大阪桐蔭高
3 9:18.18 小田原健太(3) 甲南大
4 9:23.40 奥田 凌平(3) 龍谷大
5 9:30.14 藤田 竣也(4) 神戸大
6 9:32.74 谷澤 泰輝(1) 広島経済大
7 9:37.72 坂元 亮介(4) 神戸大
8 9:40.84 沖見 史哉(1) 関西学院大
9 9:42.61 佐藤 樹(1) 奈良学園大
10 9:49.41 村本 直樹(4) 兵庫県立大
11 9:53.37 坂元 祐喜(3) 須磨学園高
12 9:57.78 藪野 正大(1) 関西学院大
DNS 酒上真太郎(1) 大阪経済大

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:56.08 小嶋 一魁(3) 関西学院大
2 9:04.74 須崎 乃亥(3) 大阪桐蔭高
3 9:18.18 小田原健太(3) 甲南大
4 9:23.40 奥田 凌平(3) 龍谷大
5 9:30.14 藤田 竣也(4) 神戸大
6 9:32.31 木村 友彦 ユニバーSC
7 9:32.74 谷澤 泰輝(1) 広島経済大
8 9:32.85 藤原 太一(2) 須磨学園高
9 9:34.12 白髭 一生(2) 飾磨工高
10 9:37.33 板谷 尚樹(2) 東京経済大
11 9:37.72 坂元 亮介(4) 神戸大
12 9:38.83 佐藤 雄飛(2) 関学高
13 9:40.84 沖見 史哉(1) 関西学院大
14 9:41.08 原熊 寛(3) 須磨友が丘高
15 9:42.61 佐藤 樹(1) 奈良学園大
16 9:47.76 美好 雅樹(3) 甲南大
17 9:49.41 村本 直樹(4) 兵庫県立大
18 9:53.37 坂元 祐喜(3) 須磨学園高
19 9:54.11 野渥 海人(2) 滝川高
20 9:54.21 木村駿之介(3) 姫路商高
21 9:56.20 辻村 卓海(2) 関西学院大
22 9:57.78 藪野 正大(1) 関西学院大
23 10:25.29 竹内翔太郎(3) 北条高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:03.42 河岸 良祐(3) 東洋大
2 20:39.69 住所 大翔(3) 飾磨工高
3 20:42.19 塩屋 陸(2) びわこ成蹊スポーツ大
4 21:19.04 井上 友康(2) びわこ成蹊スポーツ大
5 21:24.48 中川 貴嗣(2) 飾磨工高
6 21:43.03 木戸 大智(4) 関西学院大
7 21:44.49 大塚 崇弘 三菱電機姫路
8 21:50.61 村上 倖輝(3) 佐用高
9 21:57.62 鷲尾 優太(3) 飾磨工高
10 22:04.56 栁原 隼(3) 川西緑台高
11 22:09.17 湯川 宗志(3) 小豆島中央高
12 22:12.78 山本 昌平(1) 東京経済大
13 22:13.72 小山 直洋(4) 九州大
14 22:17.57 井上 智暉(2) 神戸鈴蘭台高
15 22:37.54 澤田 隼(2) 川西緑台高
16 22:48.37 妻鹿 崇(2) 市西宮高
17 22:48.73 瀬戸 路弾(3) 飾磨工高
18 22:55.81 黒田亘太郎(2) 市尼崎高
19 23:00.89 北田 瑞樹(3) 飾磨工高
20 23:18.90 寺田 真輝(3) 飾磨工高
21 23:21.51 櫛田 昇吾(2) 関西学院大
22 23:58.20 藤木 淳史(2) 兵庫高
23 24:24.97 亀井 翼(2) 飾磨工高
24 25:21.23 菊池 和登(2) 川西緑台高
DQ W1 山本 徹 KOBE ATHLETE CLUB
DQ W1 吉武 蒼真(3) 赤穂高
DQ W3 服田 優馬(2) 県西宮高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.97 q 前田 康介(2)
穂積裕次朗(4)
院瀬見 憲(2)
中村 奎太(4)
関西学院大
2 42.94 乾 貴皓(2)
中村 亮太(2)
赤井 大地(3)
大内 陸(2)
市西宮高
3 42.99 村上 穂貴
市野 裕也
川田 大
藤原 陸
上ヶ原アスリートクラブ
4 43.70 望月 結斗(1)
田口 竜也(2)
田中 稜貴(2)
原田 準(1)
市尼崎高
5 44.38 樋口遼太郎(1)
藤岡 宏輔(2)
岡 諒人(2)
山本隼一朗(3)
明石高専
6 45.41 桶谷 圭吾(1)
副田 舜(1)
児島 弘明(2)
尾川 知也(2)
八鹿高
7 46.87 野田 嶺(1)
速水 修史(1)
藤本 昌孝(1)
西田 皐能(1)
加古川北高
8 46.88 池田 悠生(1)
新井 大輝(2)
伊木 亮太(2)
山崎 時弥(1)
東播磨高
DNS


西宮南高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.99 弘光 裕希(2)
山岡 右京(1)
西内 大智(2)
荒東 佑弥(2)
報徳高
2 43.02 松本 侑也(2)
土居 采暉(1)
乗松 航輔(2)
溝口 塁生(1)
社高
3 44.18 田中 帝地(2)
髙鍋 空登(2)
菅 翔樹(1)
長谷田侑磨(2)
洲本高
4 44.70 余田 武央(2)
中尾 滉希(2)
畑 凜太郎(2)
後藤竜太朗(2)
柏原高
5 45.31 谷 治大(1)
濵 和希(2)
阪田 智哉(1)
松下 功樹(2)
姫路東高
6 45.80 村岡 竜次(2)
吉原 塁(2)
中島 弘貴(4)
島村 凜(4)
関西大
7 46.44 藤本 将平(2)
澤 勇輝(1)
北垣 世蓮(2)
佐々木優斗(2)
県農高
8 51.59 小原 大輝(2)
頼富 颯人(1)
細川 海斗(1)
田上 楓馬(2)
園田東中

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.73 q 坂本 研介(2)
小林 優一(3)
中江 理緒(4)
宮下 大河(3)
兵庫県立大
2 43.03 林 幸希(3)
酒井 翼(3)
大村 優斗(1)
北島 夏風(1)
鳴門渦潮高
3 43.64 髙味 珠眞(2)
秋鹿 尚斗(2)
須﨑 浩輝(2)
原田 祥平(2)
伊丹西高
4 44.21 安黒 知也(3)
村山 颯正(3)
中居 巧(3)
柏木 雄太(3)
兵庫商高
5 45.51 梶川 保亮(2)
永井 界大(2)
三上 敦史(1)
相田 逸希(2)
西宮北高
6 46.06 山下 凌平(3)
福永 優太(3)
内橋 宏平(1)
中野 雄飛(1)
北条高
7 46.41 谷田 昂輝(2)
服部 悠河(2)
藤原 徹(2)
藤本 崚登(2)
小野高
DQ R3 喜坂 巧海(1)
吉村 濯(1)
森田 勇気(1)
根岸 哲汰(1)
芦屋高

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.30 q 久住 琢己(1)
曽根健志郎(4)
前田 功貴(4)
岩脇 侑哉(3)
環太平洋大
2 42.85 土居 諒馬(3)
小林 加周(1)
高木 一希(3)
三原 裕敬(1)
大阪経済大
3 43.28 八木 一平
岡田 敏彦
藤田 遊海
小池 崇之
赤穂市陸協
4 44.46 河内竜太郎(2)
清岡 芳史(2)
前田 幹太(2)
細見凛太郎(2)
御影高
5 44.54 武田真之介(2)
田口 遥斗(1)
前川 祐輝(1)
平福 昂生(1)
加古川東高
6 44.94 南庄 勇斗(1)
福島 颯太(2)
髙村 悠希(2)
川上 遼太(1)
明石南高
7 45.70 大西 来星(2)
左納 要(1)
野﨑 陸人(1)
落町 陽大(2)
兵庫工高
8 47.90 甲斐 雅斗(1)
中野 隼輔(2)
高濱 亮太(1)
小林 優輝(1)
加古川南高

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 40.88 q 秋鹿 翔(1)
松井 星矢(M2)
片岡 直希(3)
松井 一星(4)
大阪体育大
2 42.57 水原 健太(4)
品田 和輝(4)
近石 宙暉(3)
小谷 勇人(4)
流通科学大
3 42.76 溝口 将也(2)
松尾 洋孝(1)
北垣 佑(2)
小椋 隆生(2)
明石城西高
4 43.90 森 勇翔(2)
菊田 健斗(2)
中村 至(2)
福田 大貴(2)
高砂南高
5 43.95 妻鹿 歩(1)
山部 温志(2)
別府 宏樹(2)
北脇 健太(2)
西宮今津高
6 44.76 髙木 壮志(2)
桒垣威千介(3)
坂 拳弥(4)
鳥谷 祐希(3)
神戸医療福祉大
7 47.02 松本 裕真(1)
山本 理仁(2)
松浦 渓太(2)
南谷 俊輔(2)
育英高
8 47.40 古谷 玲(1)
森 淳一(1)
新稲 陸(1)
安田 圭太(1)
市伊丹高

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.18 q 吉田 一貴(3)
松下 楓斗(3)
岩切 智哉(3)
松井 俊樹(3)
明石清水高
2 43.08 中村 柾道(2)
大久保昌樹(2)
葛城 広登(2)
中本 大地(2)
須磨東高
3 43.13 大住 翔(2)
伊藤 幸矢(3)
今西 和希(3)
西崎 一哉(4)
同志社大
4 44.74 工藤 大暉(3)
塩田 青空(2)
今西 良拡(2)
安平 太陽(2)
播磨農高
5 45.07 生田 翔大(1)
中原 惇也(2)
山本 航大(2)
三木龍一郎(2)
東洋大姫路高
6 45.37 越智 葵(3)
前田 健吾(3)
瀬納 正之(3)
北田 永遠(3)
大阪桐蔭高
7 46.42 北井 直樹(1)
堀江 康亮(2)
内橋 諒太(1)
井上 敬太(1)
伊川谷北高
DNS


姫路飾西高

男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 41.71 q 佐貫 源紀(2)
松本 昂大(2)
新井 陽豊(3)
柴田優太郎(2)
滝川第二高
2 43.28 井川 拓(3)
上原 昇人(3)
矢野 鷹也(3)
平岡 雄也(2)
武庫荘総合高
3 44.32 中松 友宏
廣部 祥平
嶋村 祐介
片井 大貴
T&F.netKOBE
4 44.81 山本 禅(1)
野田将太郎(1)
岡本 颯斗(1)
橋本 大輝(1)
姫路南高
5 45.02 上野 拓人(3)
佐々木裕大(2)
岡井 隆真(2)
向井 彰太(3)
神戸高塚高
6 45.66 山本 隆生(1)
井上 浩総(2)
今村 篤史(2)
藤田 一天(2)
葺合高
7 46.84 三輪 玲於(3)
山本 樹(2)
二橋 夏葵(3)
横山 瑞樹(3)
魚住東中
8 47.08 北浦 柊二(2)
松尾 州馬(1)
赤松 佑人(1)
田中 琢翔(2)
飾磨工高

男子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 41.08 q 宮内 魁大(3)
豊嶋 琉久(2)
野上 翼(2)
馬出 晟冶(2)
香川西高
2 42.09 q 松本 遼太(2)
加古 裕馬(2)
山田 樹也(3)
藤本 詢也(2)
神戸学院大
3 43.41 小島 一輝(2)
山本 成雄(2)
岩男 健亮(2)
池上 智貴(2)
鳴尾高
4 43.70 國分 翔太(2)
中川 海(2)
新崎 涼(1)
渡邊 拓海(1)
県伊丹高
5 44.54 森田 健心(2)
吉村 航人(2)
橘 奏汰(1)
平橋 幸汰(2)
宝塚北高
6 44.88 秦 一真(1)
今関 康明(2)
前田 賢太(1)
石上 雅基(2)
兵庫高
7 46.39 宮下倫太郎(1)
片山 晃成(2)
益田 椋多(1)
羽田野優樹(2)
長田高
8 48.00 佐々木文哉(2)
森岡 龍輝(1)
松川恵二郎(1)
森本 紘基(2)
神港橘高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

2017年度 兵庫選手権 男子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 40.54 秋鹿 翔(1)
松井 星矢(M2)
片岡 直希(3)
松井 一星(4)
大阪体育大
2 40.97 宮内 魁大(3)
豊嶋 琉久(2)
野上 翼(2)
馬出 晟冶(2)
四学香川西高
3 41.22 前田 康介(2)
穂積裕次朗(4)
院瀬見 憲(2)
小倉 朱右(1)
関西学院大
4 41.36 坂本 研介(2)
小林 優一(3)
中江 理緒(4)
宮下 大河(3)
兵庫県立大
5 41.38 久住 琢己(1)
曽根健志郎(4)
前田 功貴(4)
池澤 翔輝(2)
環太平洋大
6 41.55 佐貫 源紀(2)
松本 昂大(2)
新井 陽豊(3)
柴田優太郎(2)
滝川第二高
7 42.01 吉田 一貴(3)
松下 楓斗(3)
岩切 智哉(3)
松井 俊樹(3)
明石清水高
8 43.03 松本 遼太(2)
加古 裕馬(2)
山田 樹也(3)
藤本 詢也(2)
神戸学院大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.33 q 林 大地(1)
坂本 研介(2)
小林 優一(3)
中江 理緒(4)
兵庫県立大
2 3:20.97 中本 大地(2)
葛城 広登(2)
大久保昌樹(2)
中村 柾道(2)
須磨東高
3 3:22.66 井上 雄貴(2)
濵川 寛生(2)
川中彗太郎(1)
吉盛 大樹(2)
姫路飾西高
4 3:24.83 望月 結斗(1)
田口 竜也(2)
田中 稜貴(2)
原田 準(1)
市尼崎高
5 3:26.84 北垣 佑(2)
鳥居 竜成(2)
河野 舜(1)
小椋 隆生(2)
明石城西高
6 3:28.32 菊田 健斗(2)
森 勇翔(2)
福田 大貴(2)
中村 至(2)
高砂南高
7 3:36.00 川上 遼太(1)
髙村 悠希(2)
福島 颯太(2)
南庄 勇斗(1)
明石南高
8 3:36.82 飯尾 一将(1)
小林 毅郎(4)
谷合 太一(1)
片山 大祐(1)
神戸学院RC
9 3:42.95 渡邊 拓海(1)
中川 海(2)
田中 優介(2)
新崎 涼(1)
県伊丹高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.77 q 松本 昂大(2)
柴田優太郎(2)
田中 聡(2)
中川 諒(2)
滝川第二高
2 3:23.46 田上 陽悠(2)
片山 晃成(2)
羽田野優樹(2)
宮下倫太郎(1)
長田高
3 3:27.44 三村 剛輝(2)
松下 功樹(2)
濵 和希(2)
谷 治大(1)
姫路東高
4 3:30.91 寺島 壽樹(1)
西尾 颯太(3)
大谷 怜生(1)
寺島 太輝(2)
神戸甲北高
5 3:31.13 樋口遼太郎(1)
山本隼一朗(3)
藤岡 宏輔(2)
福井 健人(2)
明石高専
6 3:31.23 安黒 知也(3)
中居 巧(3)
村山 颯正(3)
柏木 雄太(3)
兵庫商高
7 3:33.92 津田 健人(1)
大林 航太(2)
西口 諒(2)
松井 大空(1)
網干高
8 3:34.70 大西 来星(2)
左納 要(1)
清水 優希(2)
落町 陽大(2)
兵庫工高
DNS


宝塚北高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.61 市栄 一樹(1)
藤本 詢也(2)
保坂 翼(2)
山田 樹也(3)
神戸学院大
2 3:28.40 指出 克久(2)
廣瀬 健輔(1)
松本 慎(1)
小谷 勇人(4)
流通科学大
3 3:30.60 柿渕 幸哉(1)
後藤竜太朗(2)
余田 武央(2)
中尾 滉希(2)
柏原高
4 3:33.77 今田 直希(2)
塩地 直人(3)
岩本 千登(2)
由良 峻樹(3)
明石高
5 3:42.79 綱嶋 諒介(2)
大石 真也(1)
上垣 蓮(1)
野崎敬一朗(1)
八鹿高
6 3:46.05 野田 嶺(1)
速水 修史(1)
藤本 昌孝(1)
西田 皐能(1)
加古川北高
DNS


関西大
DNS


関西学院大

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.87 q 遠近 正陽(1)
大谷 幹(3)
大前 智哉(3)
増田 潮音(1)
三田高
2 3:19.87 q 笹山 佳暉(1)
石川 諒太(2)
寺口 誠人(2)
岸本 健良(1)
大阪体育大
3 3:26.65 豊田 明寛(2)
門 巧(2)
山下 英輝(2)
川井 智貴(2)
神戸科技高
4 3:38.44 秦 一真(1)
今関 康明(2)
遠藤 颯大(1)
辻 佑介(2)
兵庫高
5 3:39.91 佐々木優斗(2)
岡本 謙三(2)
北垣 世蓮(2)
澤 勇輝(1)
県農高
6 3:40.38 北浦 柊二(2)
市川 星哉(2)
赤松 佑人(1)
松尾 州馬(1)
飾磨工高
7 3:51.62 森田 勇気(1)
大鋸 健太(2)
喜坂 巧海(1)
佐々木信彦(2)
芦屋高
DNS


市西宮高

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.81 q 藤田 慎也(M2)
嶋原 耕平(2)
文 舜孝(3)
江島 大貴(2)
大阪教育大
2 3:26.60 松本 陸(3)
安田 篤司(3)
田中 海輝(3)
笠原 颯真(3)
大阪桐蔭高
3 3:26.98 中原 惇也(2)
小倉 望郁(3)
三木龍一郎(2)
山本 航大(2)
東洋大姫路高
4 3:28.40 池口 聡晃(3)
木村 竜晟(2)
柳谷 夏樹(2)
森 駿人(1)
加古川西高
5 3:38.31 小林 颯馬(2)
藤本 崚登(2)
山田 洲斗(1)
藤原 徹(2)
小野高
6 3:40.15 田井 出海(2)
山本 理仁(2)
井上 奏史(2)
長友 祐樹(1)
育英高
7 3:42.67 井上 拓実(1)
淵本 純平(1)
岸本 尊(1)
森 玲(1)
太子高
8 3:43.24 堀江 康亮(2)
武谷誠太郎(2)
内橋 諒太(1)
川上 美伸(1)
伊川谷北高

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.05 q 西村 亮太(3)
野上 翼(2)
神﨑 俊孝(3)
宮内 魁大(3)
四学香川西高
2 3:20.85 酒井 元気(2)
酒井 雅也(3)
黒松龍太郎(3)
澤 昌磨(2)
北摂三田高
3 3:27.21 境野 廉(2)
長野 甫(2)
安部 巴稀(3)
田中 研気(2)
川西緑台高
4 3:27.36 岡井 隆真(2)
佐々木裕大(2)
上野 拓人(3)
向井 彰太(3)
神戸高塚高
5 3:35.16 河内竜太郎(2)
清岡 芳史(2)
林 亮佑(2)
高見 颯馬(2)
御影高
6 3:36.75 田中 帝地(2)
孝子 智信(2)
中野 剛志(2)
坂本 侑輝(2)
洲本高
7 3:40.69 平岡 雄也(2)
藤山謙二郎(2)
江口 騰磨(1)
髙見 怜矢(2)
武庫荘総合高
DNS


有馬高

男子 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.02 q 今西 颯規(3)
成林 康平(3)
小野 湧貴(3)
前川 翔(2)
三田松聖高
2 3:19.64 q 土居 采暉(1)
松本 侑也(2)
溝口 塁生(1)
乗松 航輔(2)
社高
3 3:25.97 横山 修大(1)
橋本 知樹(2)
鈴木 琉大(3)
舟子 初(2)
関学高
4 3:29.80 小澤 陸翔(2)
山口 勇樹(2)
黒木 祐吾(2)
岡林 正也(2)
報徳高
5 3:34.43 武長 秀明(2)
原田 祥平(2)
須﨑 浩輝(2)
秋鹿 尚斗(2)
伊丹西高
6 3:38.89 三井 基継(2)
村井 元信(2)
加藤 一輝(2)
和田 藍大(1)
西宮今津高
7 3:39.32 吉本 知史(1)
田中 友貴(1)
花田麟太郎(3)
東根 英樹(3)
神戸第一高
8 3:52.58 安田 圭太(1)
川名 裕樹(2)
灰塚 隼人(1)
野口 彰斗(1)
市伊丹高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

2017年度 兵庫選手権 男子マイルリレー決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 3:16.05 松本 昂大(2)
田中 聡(2)
新井 陽豊(3)
中川 諒(2)
滝川第二高
2 3:17.71 遠近 正陽(1)
大谷 幹(3)
大前 智哉(3)
増田 潮音(1)
三田高
3 3:19.02 林 大地(1)
坂本 研介(2)
中江 理緒(4)
松本 和樹(3)
兵庫県立大
4 3:19.25 笹山 佳暉(1)
石川 諒太(2)
寺口 誠人(2)
岸本 健良(1)
大阪体育大
5 3:20.15 今西 颯規(3)
成林 康平(3)
小野 湧貴(3)
前川 翔(2)
三田松聖高
6 3:20.15 竹内 涼城(1)
松本 侑也(2)
藤原 誉(2)
乗松 航輔(2)
社高
7 3:20.44 嶋原 耕平(2)
藤田 慎也(M2)
文 舜孝(3)
江島 大貴(2)
大阪教育大
DNS


四学香川西高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 角田 滉貴(2) 順天堂大
2 2m10 矢嶋 隼也(2) 環太平洋大
3 2m07 木南 雄希(1) 摂南大
4 2m01 下元 龍也(2) 大阪国際大
4 2m01 松本 良太 姫路市陸協
6 1m98 藤井 稜真(2) 兵庫高
7 1m98 上村 太一(3) びわこ成蹊スポーツ大
7 1m98 上鍵 政隆(1) 大阪体育大
9 1m95 山腰 翔一 KAF
9 1m95 福本 義永 京都TFC
9 1m95 板東 琉太(3) 高松工芸高
12 1m90 奥山 裕紀(1) 大阪体育大
12 1m90 上垣 亮(3) 環太平洋大
12 1m90 矢野 翔(3) 岡山理科大
15 1m90 田屋 良晃 KAF
15 1m90 柴田涼太郎(2) 社高
15 1m90 内橋 諒人(3) 社高
18 1m90 有馬祐太郎(1) 大阪学院大
NM 梶本 和樹(1) 環太平洋大
NM 塩地 直人(3) 明石高
NM 内藤 大貴(3) 滝川第二高
NM 生出 大芽(3) 明石商高
NM 岸 昂我 Blue Wave AC
NM 山田 秀勝(3) 滝川第二高
NM 濱田 成弥(3) 尼崎西高
NM 鹿野 太我(4) 関西学院大
DNS 香嶋 隼哉(2) 飾磨工高
DNS 濱崎 武志 川崎重工

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 田熊 友樹(4) 大阪体育大
2 4m80 中西 健登(2) 摂南大
3 4m60 大崎 洋介(2) 明石商高
4 4m60 宮崎 稜(3) 明石商高
5 4m60 山田 皓生(1) 大阪体育大
6 4m50 渡邊 宥磨(2) 大阪桐蔭高
7 4m40 山方 諒平 尼崎市陸協
8 4m40 岸本 一眞(3) 大阪桐蔭高
9 4m20 吉田 肖聡(1) 社高
10 4m00 平井 勇気(2) 大阪桐蔭高
11 3m80 岩﨑 大知(3) 武庫荘総合高
NM 丹羽 研人(4) 摂南大
NM 西崎 一哉(4) 同志社大
NM 西田 周平(3) 摂南大
NM 岡村 新也(2) 尼崎双星高
DNS 山本 理基(1) 高松工芸高
DNS 浅野 善洋 鳩印G&T

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m56 +0.7 吉田 弘道(3) 姫路商高
2 7m37 +0.3 酒井 雅也(3) 北摂三田高
3 7m33 -0.2 木下 将一(1) 大阪大
4 7m22 +0.7 小川 恭輔 鳩印G&T
5 7m06 +1.6 長野 健悟(1) 鹿屋体育大
6 6m98 +0.1 神吉 由馬 加古川市陸協
7 6m97 +0.4 佐貫 源紀(2) 滝川第二高
8 6m89 +0.4 久保 源輝(1) 横浜国立大
9 6m86 +0.3 西尾 友佑(2) 立命館大
10 6m85 +0.0 松本 慎也(4) 関西学院大
11 6m82 +1.4 野口 良太(2) 環太平洋大
NM 野中 楓(2) 滝川第二高
NM 宮下倫太郎(1) 長田高
NM 西井 海斗(3) 環太平洋大
NM 楠本 政明(1) びわこ成蹊スポーツ大
NM 仲島 郁臣(4) びわこ成蹊スポーツ大
NM 田中 健太(2) 関西学院大
NM 田中 雅貴(4) びわこ成蹊スポーツ大
DNF 嶋津 絢介 Blue Wave AC
NM 栄田 楓登(2) 神戸科技高
NM 原 義人(2) 尼崎北高
NM 是枝 翔太(3) 滝川第二高
NM 矢野 鷹也(3) 武庫荘総合高
NM 伊藤 淳哉(1) 環太平洋大
NM 井川 拓(3) 武庫荘総合高
NM 橘 裕二郎(3) 明石商高
NM 藤本 一帆(3) 大阪大
DNS 西岡 春陽(4) 関西学院大
DNS 渡辺 駿平(1) 龍谷大
DNS 小畑 匡輝(1) 佛教大
DNS 松本 良太 姫路市陸協

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m43 +0.8 楠本 政明(1) びわこ成蹊スポーツ大
2 14m96 +2.0 板西 佑介 宝塚市陸協
3 14m95 +1.6 香嶋 隼斗(1) 福岡大
4 14m55 +0.2 河田 悠希(2) 天理大
5 14m51 +1.2 武林 仁(2) 関西学院大
6 14m39 +2.1 依藤 一輝(4) 横浜国立大
7 14m19 +0.0 島田 智成(3) 四学香川西高
8 14m14 +2.9 吉國 利啓(3) 大阪大
9 14m08 +1.2 西井 海斗(3) 環太平洋大
10 14m05 +0.8 坂元 郁弥(3) 島根大
11 14m00 +1.0 川上ヒデル(3) 鳴尾高
12 13m93 +0.9 橘 裕二郎(3) 明石商高
13 13m86 +0.5 野口 良太(2) 環太平洋大
14 13m82 +1.3 末吉 拓海(3) 市尼崎高
15 13m82 -0.4 山崎 直人(3) 国際武道大
16 13m79 +0.6 江頭 祥生(2) 加古川東高
NM 仲島 郁臣(4) びわこ成蹊スポーツ大
NM 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮高
NM 河出 壱貫(1) 関西学院大
NM 村田 雅明(1) 鳥取大
NM 西山 英応(3) 宝塚北高
NM 松本 恵輔(3) 社高
DNS 神田 実(2) 神戸大
DNS 大六 拓海(2) 神戸鈴蘭台高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m08 前田 奎 S.T.T.
2 13m84 榧垣 翔太(2) 同志社大
3 13m67 古賀 亮太(2) 大阪体育大
4 13m64 池川 博史(1) 筑波大
5 13m58 山本 剛士(4) 龍谷大
6 13m52 森 大地 高砂市陸協
7 13m43 加島 辰哉(2) 市尼崎高
8 13m19 北川 広也(2) 京都産業大
9 12m70 迎 泰輝(1) 環太平洋大
10 12m69 関 竜冴(2) 市尼崎高
11 12m15 榊原 祐一(2) 環太平洋大
12 12m11 永田 悠人(2) 三田松聖高
13 12m04 北川 匠人(3) 太成学院大高
14 11m89 山野 瑛章(4) 国際武道大
15 11m05 磯本 昂甫 川崎重工
NM 大亀 仁貴(3) 関学高
DNS 北山 伸(3) 尼崎双星高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m28 前田 奎 S.T.T.
2 47m27 長谷川祥大(2) 筑波大
3 45m78 岡崎 一輝(2) 立命館大
4 45m20 梶谷 達郎(4) 京都教育大
5 44m97 中村 美史(3) 市尼崎高
6 44m79 廣田 歩夢(1) 福岡大
7 43m92 福井 智幸(2) 関西学院大
8 42m95 原 友樹 茗友クラブ
9 40m77 瀧島 一輝(2) 京都産業大
10 39m28 久保田健一郎(4) 関西大
11 39m01 三谷 真也(1) 環太平洋大
12 38m99 和田 拓巳 但馬AC
13 38m96 細谷 海人(4) びわこ成蹊スポーツ大
14 35m83 北山 伸(3) 尼崎双星高
15 35m42 天野 大輝(1) 明治国際医療大
16 35m34 森 拓也(3) 姫路工高
17 32m17 小林 大成(2) 神戸第一高
18 32m17 坂口 将太 S.T.T.
19 30m26 西村 貴人 篠山市陸協
NM 執行 大地(1) 市尼崎高
NM 松田 海里(2) 高砂南高
NM 町 太誠(3) 西宮南高
NM 和田 優(2) 尼崎西高
NM 藤原 裕己 姫路市陸協
DNS 新川 裕真 洲本市陸協

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m02 岩谷 勇希(4) 京都産業大
2 58m31 中川 達斗(1) 九州共立大
3 57m76 中村 美史(3) 市尼崎高
4 57m58 豊山 宇宙(2) 大阪体育大
5 57m46 田村 朋暉(3) 立命館大
6 55m85 藤本 智大(3) 自由ヶ丘高
7 55m83 吉田 明大(3) 自由ヶ丘高
8 55m53 服部 優允(1) 中京大
9 52m38 辻村周平太(1) 京都産業大
10 50m59 矢吹紘二郎(3) 姫路商高
11 49m35 片浦 達也(1) 環太平洋大
12 49m33 赤永 直也(2) 大阪経済大
13 48m81 志水 拓都(3) 姫路工高
14 48m26 寺岡 尚哉(2) 京都産業大
15 45m22 小泉健太郎 タイモスポーツ
NM 奥野 航平(2) 洲本実高
NM 中嶋 凌 但馬AC
NM 村上 龍星(2) 明治国際医療大
NM 久保 貴司 神戸市陸協
NM 楠 勇人(3) 淡路三原高
NM 長谷川大輔 加古川市陸協
NM 平沼 拓海(1) 環太平洋大
NM 岩本 賢弥(3) 環太平洋大
NM 井上 雅寛 揖保郡陸協
DNS 西村 卓也(2) 柏原高

男子 十種競技

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6655 臼杵 將悟 ユニバーSC
2 6405 岩脇 侑哉(3) 環太平洋大
3 6355 竹垣内 龍 三田市陸協
4 6153 川上 徹(M1) 天理大
5 6034 畑中 智貴(4) 大阪経済大
6 5913 浮氣 統一 神戸市陸協
7 5817 福本 和樹(3) 環太平洋大
8 5418 福永 瑞貴 鳩印G&T
9 5406 難波 隆輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
10 5264 中村 晃平(1) 関西学院大
11 5057 下司 剛久 川崎重工
12 4846 竹内 蒼真(3) 赤穂高
13 4423 森本 虹介(2) 兵庫工高
DNF 松本 陸(3) 大阪体育大
DNF 坂本 龍哉 武庫総AC
DNF 西﨑 優星(3) 西宮南高
DNF 広野 翔大(2) 関西学院大
DNF 杉本 泰啓(4) 天理大
DNS 松井 祐樹(4) 大阪体育大
DNS 吉田 峻一(M2) 神戸大
DNS 中戸 大樹(1) 明石南高

男子 十種100m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 (782) 福本 和樹(3) 環太平洋大
2 11.48 (757) 竹垣内 龍 三田市陸協
3 11.50 (753) 難波 隆輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
4 11.53 (746) 広野 翔大(2) 関西学院大
5 11.69 (713) 松本 陸(3) 大阪体育大
6 11.93 (665) 竹内 蒼真(3) 赤穂高
吉田 峻一(M2) 神戸大

男子 十種100m 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 (878) 岩脇 侑哉(3) 環太平洋大
2 11.26 (804) 中村 晃平(1) 関西学院大
3 11.42 (769) 下司 剛久 川崎重工
4 11.67 (717) 坂本 龍哉 武庫総AC
5 11.99 (653) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
6 12.25 (603) 西﨑 優星(3) 西宮南高
7 12.27 (599) 杉本 泰啓(4) 天理大

男子 十種100m 3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 (808) 臼杵 將悟 ユニバーSC
2 11.45 (763) 川上 徹(M1) 天理大
3 11.49 (755) 福永 瑞貴 鳩印G&T
4 11.51 (750) 浮氣 統一 神戸市陸協
5 11.92 (667) 森本 虹介(2) 兵庫工高
松井 祐樹(4) 大阪体育大
中戸 大樹(1) 明石南高

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m21 +2.9 (864) 臼杵 將悟 ユニバーSC
2 7m00 +0.9 (814) 岩脇 侑哉(3) 環太平洋大
3 6m90 +0.2 (790) 福本 和樹(3) 環太平洋大
4 6m89 +0.7 (788) 下司 剛久 川崎重工
5 6m61 +1.6 (723) 川上 徹(M1) 天理大
6 6m47 +0.8 (691) 竹垣内 龍 三田市陸協
7 6m37 +0.7 (668) 福永 瑞貴 鳩印G&T
8 6m30 +0.8 (652) 浮氣 統一 神戸市陸協
9 6m27 +1.5 (646) 松本 陸(3) 大阪体育大
10 6m25 +0.5 (641) 難波 隆輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
11 6m11 +2.0 (610) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
12 6m02 +1.5 (591) 西﨑 優星(3) 西宮南高
13 5m88 +2.4 (561) 坂本 龍哉 武庫総AC
14 5m79 +2.3 (542) 広野 翔大(2) 関西学院大
15 5m78 +1.0 (540) 杉本 泰啓(4) 天理大
16 5m67 +0.2 (516) 竹内 蒼真(3) 赤穂高
17 5m30 +0.2 (441) 森本 虹介(2) 兵庫工高
中村 晃平(1) 関西学院大
松井 祐樹(4) 大阪体育大
中戸 大樹(1) 明石南高
吉田 峻一(M2) 神戸大

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m21 (619) 広野 翔大(2) 関西学院大
2 11m77 (592) 下司 剛久 川崎重工
3 11m51 (577) 臼杵 將悟 ユニバーSC
4 10m39 (509) 川上 徹(M1) 天理大
5 10m32 (505) 中村 晃平(1) 関西学院大
6 10m18 (496) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
7 10m09 (491) 竹垣内 龍 三田市陸協
8 10m08 (490) 浮氣 統一 神戸市陸協
9 9m88 (478) 岩脇 侑哉(3) 環太平洋大
10 9m81 (474) 松本 陸(3) 大阪体育大
11 9m60 (462) 福本 和樹(3) 環太平洋大
12 9m07 (430) 福永 瑞貴 鳩印G&T
13 8m13 (374) 難波 隆輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
14 8m13 (374) 坂本 龍哉 武庫総AC
15 8m12 (373) 杉本 泰啓(4) 天理大
16 8m02 (367) 西﨑 優星(3) 西宮南高
17 7m56 (340) 森本 虹介(2) 兵庫工高
18 7m36 (328) 竹内 蒼真(3) 赤穂高
中戸 大樹(1) 明石南高
吉田 峻一(M2) 神戸大
松井 祐樹(4) 大阪体育大

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 (714) 臼杵 將悟 ユニバーSC
2 1m90 (714) 岩脇 侑哉(3) 環太平洋大
3 1m90 (714) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
4 1m81 (636) 下司 剛久 川崎重工
5 1m81 (636) 中村 晃平(1) 関西学院大
6 1m75 (585) 難波 隆輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
7 1m75 (585) 竹垣内 龍 三田市陸協
8 1m70 (544) 松本 陸(3) 大阪体育大
9 1m65 (504) 西﨑 優星(3) 西宮南高
10 1m65 (504) 福永 瑞貴 鳩印G&T
11 1m65 (504) 川上 徹(M1) 天理大
12 1m65 (504) 浮氣 統一 神戸市陸協
13 1m60 (464) 坂本 龍哉 武庫総AC
14 1m60 (464) 広野 翔大(2) 関西学院大
15 1m55 (426) 竹内 蒼真(3) 赤穂高
16 1m55 (426) 森本 虹介(2) 兵庫工高
17 1m55 (426) 福本 和樹(3) 環太平洋大
中戸 大樹(1) 明石南高
松井 祐樹(4) 大阪体育大
杉本 泰啓(4) 天理大
吉田 峻一(M2) 神戸大

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 (821) 福本 和樹(3) 環太平洋大
2 51.24 (758) 竹内 蒼真(3) 赤穂高
3 51.26 (757) 臼杵 將悟 ユニバーSC
4 52.17 (717) 下司 剛久 川崎重工
5 53.18 (674) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
6 54.36 (625) 西﨑 優星(3) 西宮南高
7 55.94 (562) 松本 陸(3) 大阪体育大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 (783) 中村 晃平(1) 関西学院大
2 52.12 (719) 浮氣 統一 神戸市陸協
3 53.54 (659) 難波 隆輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
広野 翔大(2) 関西学院大
杉本 泰啓(4) 天理大
松井 祐樹(4) 大阪体育大
吉田 峻一(M2) 神戸大

男子 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 (790) 岩脇 侑哉(3) 環太平洋大
2 51.78 (734) 竹垣内 龍 三田市陸協
3 52.77 (691) 川上 徹(M1) 天理大
4 54.85 (605) 森本 虹介(2) 兵庫工高
5 55.02 (598) 福永 瑞貴 鳩印G&T
6 56.17 (553) 坂本 龍哉 武庫総AC
中戸 大樹(1) 明石南高

男子 十種110mH 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 (791) 難波 隆輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
2 15.62 (776) 臼杵 將悟 ユニバーSC
3 15.89 (745) 浮氣 統一 神戸市陸協
4 16.10 (722) 福永 瑞貴 鳩印G&T
5 16.83 (642) 竹内 蒼真(3) 赤穂高
杉本 泰啓(4) 天理大
広野 翔大(2) 関西学院大

男子 十種110mH 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 (822) 竹垣内 龍 三田市陸協
2 15.66 (772) 岩脇 侑哉(3) 環太平洋大
3 16.22 (708) 福本 和樹(3) 環太平洋大
4 16.34 (695) 中村 晃平(1) 関西学院大
5 17.21 (603) 森本 虹介(2) 兵庫工高
松井 祐樹(4) 大阪体育大
中戸 大樹(1) 明石南高

男子 十種110mH 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 (752) 下司 剛久 川崎重工
2 16.18 (713) 川上 徹(M1) 天理大
3 16.31 (698) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
4 16.66 (660) 松本 陸(3) 大阪体育大
5 17.36 (587) 坂本 龍哉 武庫総AC
西﨑 優星(3) 西宮南高
吉田 峻一(M2) 神戸大

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 31m10 (486) 川上 徹(M1) 天理大
2 30m95 (483) 松本 陸(3) 大阪体育大
3 30m29 (470) 臼杵 將悟 ユニバーSC
4 29m18 (448) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
5 27m57 (417) 竹垣内 龍 三田市陸協
6 26m94 (405) 中村 晃平(1) 関西学院大
7 26m35 (393) 福本 和樹(3) 環太平洋大
8 26m02 (387) 浮氣 統一 神戸市陸協
9 25m99 (386) 下司 剛久 川崎重工
10 23m63 (341) 福永 瑞貴 鳩印G&T
11 23m41 (337) 竹内 蒼真(3) 赤穂高
12 23m35 (335) 岩脇 侑哉(3) 環太平洋大
13 22m65 (322) 難波 隆輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
14 19m86 (269) 坂本 龍哉 武庫総AC
15 18m21 (239) 森本 虹介(2) 兵庫工高
広野 翔大(2) 関西学院大
吉田 峻一(M2) 神戸大
中戸 大樹(1) 明石南高
松井 祐樹(4) 大阪体育大
杉本 泰啓(4) 天理大
西﨑 優星(3) 西宮南高

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 (617) 竹垣内 龍 三田市陸協
2 3m90 (590) 岩脇 侑哉(3) 環太平洋大
3 3m80 (562) 臼杵 將悟 ユニバーSC
4 3m80 (562) 浮氣 統一 神戸市陸協
5 3m80 (562) 川上 徹(M1) 天理大
6 3m70 (535) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
7 3m60 (509) 福永 瑞貴 鳩印G&T
8 3m40 (457) 松本 陸(3) 大阪体育大
9 2m80 (309) 難波 隆輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
9 2m80 (309) 福本 和樹(3) 環太平洋大
11 2m60 (264) 中村 晃平(1) 関西学院大
12 1m80 (103) 森本 虹介(2) 兵庫工高
下司 剛久 川崎重工
竹内 蒼真(3) 赤穂高
広野 翔大(2) 関西学院大
杉本 泰啓(4) 天理大
坂本 龍哉 武庫総AC
吉田 峻一(M2) 神戸大
西﨑 優星(3) 西宮南高
中戸 大樹(1) 明石南高
松井 祐樹(4) 大阪体育大

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 56m51 (685) 川上 徹(M1) 天理大
2 56m01 (678) 竹垣内 龍 三田市陸協
3 48m09 (560) 浮氣 統一 神戸市陸協
4 45m81 (527) 福本 和樹(3) 環太平洋大
5 43m55 (494) 松本 陸(3) 大阪体育大
6 43m47 (493) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
7 43m08 (487) 難波 隆輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
8 43m02 (486) 中村 晃平(1) 関西学院大
9 40m19 (445) 臼杵 將悟 ユニバーSC
10 40m16 (444) 竹内 蒼真(3) 赤穂高
11 39m82 (440) 福永 瑞貴 鳩印G&T
12 39m52 (435) 岩脇 侑哉(3) 環太平洋大
13 38m23 (417) 下司 剛久 川崎重工
14 33m40 (347) 森本 虹介(2) 兵庫工高
松井 祐樹(4) 大阪体育大
西﨑 優星(3) 西宮南高
広野 翔大(2) 関西学院大
杉本 泰啓(4) 天理大
坂本 龍哉 武庫総AC
吉田 峻一(M2) 神戸大
中戸 大樹(1) 明石南高

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.28 (730) 竹内 蒼真(3) 赤穂高
2 4:34.87 (713) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
3 4:39.12 (686) 中村 晃平(1) 関西学院大
4 4:39.66 (682) 臼杵 將悟 ユニバーSC
5 4:44.48 (652) 森本 虹介(2) 兵庫工高
6 4:53.26 (599) 福本 和樹(3) 環太平洋大
7 4:53.27 (599) 岩脇 侑哉(3) 環太平洋大
8 4:59.40 (563) 竹垣内 龍 三田市陸協
9 5:02.72 (544) 浮氣 統一 神戸市陸協
10 5:07.54 (517) 川上 徹(M1) 天理大
11 5:13.44 (485) 難波 隆輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
12 5:19.86 (451) 福永 瑞貴 鳩印G&T
下司 剛久 川崎重工
松本 陸(3) 大阪体育大

2017 兵庫県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 岸本 若奈(1) 立命館大
2 12.34 q 淡田夏都香(4) 同志社大
3 12.61 青山 未来(3) 名西高
4 12.77 松本 千咲(2) 姫路南高
5 13.08 谷川 愛花(2) 魚住東中
6 13.09 森川真佑子(2) 県農高
7 13.10 水野 早紀(3) 園田高
8 13.32 神田 結子(1) 西宮北高
DNS 土師未優華(3) 園田高

女子 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 三宅奈緒香 住友電工
2 12.35 q 長濵奈々美(2) 姫路商高
3 12.46 q 榎本 樹羅(1) 四学香川西高
4 12.77 光山 里佳(2) 山手女高
5 12.82 奥野 璃音(3) 滝川第二高
6 12.88 立岩 杏珠(1) 姫路商高
7 12.92 生田 千夏(2) 園田高
8 13.00 辰川凜々楓(3) 北須磨高
DNS 安本 実由(2) 尼崎双星高

女子 100m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 佃 光紗(1) 山手女高
2 12.65 宮本まきの(3) 園田学園女大
3 12.68 平田 未来(1) 園田学園女大
4 12.70 佐藤菜々甫(3) 大阪体育大
5 12.82 川原 把菜(1) 関西学院大
6 12.90 大塩 明音(3) 園田学園女大
7 12.91 笹山明日香(1) 洲本高
8 13.11 毛利香奈花(2) 神戸高塚高
9 13.34 村上 琴葉(2) 須磨東高

女子 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 中島ひとみ(4) 園田学園女大
2 12.49 q 神田 響(2) 四学香川西高
3 12.54 三村 萌(3) 夙川高
4 12.61 中野 菜乃(1) 姫路商高
5 13.06 岸本 愛菜(3) 甲南大
6 13.15 中尾 美優(1) 園田高
7 13.23 吉村 果林(4) 園田学園女大
8 13.31 伊原 瑛茉(2) 園田高
9 13.32 行野奈央子(3) 有馬高

女子 100m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 q 藤井彩和子(3) 甲南大
2 12.55 大崎 美都(3) 夙川高
3 12.59 門脇 直緒(1) 園田学園女大
4 12.90 森田 玲加(3) 園田学園女大
5 13.01 勝見 朱利(2) 神戸高塚高
6 13.23 中村 菜月(2) 西宮南高
7 13.31 大西 麻由(3) 関西外国語大
DNS 榎 真菜(3) 夙川高

女子 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 宮田 乙葉(3) 夙川高
2 12.64 池内英里香 ウィンドアップAC
3 12.85 山本早留香(1) 小野高
4 12.98 時田 莉帆(3) 西宮今津高
5 12.98 尾田 幸音(3) 園田高
6 13.12 新田 愛奈(3) 八鹿高
7 13.32 前堀 里奈(2) 兵庫高
DNS 森川 澪(2) 山手女高

女子 100m 予選7組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 石原 未鈴(2) 滝川第二高
2 12.47 q 千葉 菜生(2) 山手女高
3 12.84 永井 寧々(2) 明石商高
4 12.91 谷根 優花(2) 山手女高
5 13.20 山口 愛夏(1) 御影高
6 13.28 玉田 若菜(1) 小野高
7 13.34 岩谷 実空(1) 西宮南高
8 13.50 谷 明音(2) 長田高

女子 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 q 藤原 沙耶(1) 園田学園女大
2 12.63 山本 奈穂(2) 筑波大
3 12.79 梅原 沙月 住友電工
4 12.92 杉山菜々子(3) 高砂高
5 13.07 山口 華子(3) 園田学園女大
6 13.10 荒島友紀子(1) 明石南高
7 13.12 平山 亜美(1) 山手女高
8 13.44 石若あかり(1) 高砂南高

女子 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 尾上 梨香(3) 夙川高
2 12.27 近藤亜友美(2) 園田学園女大
3 12.50 q 大橋 沙季(3) 園田学園女大
4 12.65 古段 佐南(2) 長田高
5 12.84 松野 文音(2) 北須磨高
6 13.08 西田 美柚(2) 葺合高
7 13.09 池永玲緒奈(4) 関西学院大
8 13.34 野村 優香(1) 西宮南高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.1)

2017年度 兵庫選手権 女子100m A決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 11.85 三宅奈緒香 住友電工
2 11.92 宮田 乙葉(3) 夙川高
3 11.97 中島ひとみ(4) 園田学園女大
4 11.98 尾上 梨香(3) 夙川高
5 12.01 佃 光紗(1) 山手女高
6 12.16 岸本 若奈(1) 立命館大
7 12.18 近藤亜友美(2) 園田学園女大
8 12.21 石原 未鈴(2) 滝川第二高

女子 100m B決勝(+0.0)

2017年度 兵庫選手権 女子100m B決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 12.24 藤井彩和子(3) 甲南大
2 12.24 長濵奈々美(2) 姫路商高
3 12.30 淡田夏都香(4) 同志社大
4 12.41 藤原 沙耶(1) 園田学園女大
5 12.45 神田 響(2) 四学香川西高
6 12.47 千葉 菜生(2) 山手女高
7 12.50 榎本 樹羅(1) 四学香川西高
8 12.50 大橋 沙季(3) 園田学園女大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 三宅奈緒香 住友電工
2 25.73 安田明日翔(3) 夙川高
3 26.03 西山 沙優(4) 甲南大
4 26.15 古段 佐南(2) 長田高
5 26.60 笹山明日香(1) 洲本高
6 27.13 中村 菜月(2) 西宮南高
7 27.33 木下 真希(4) 関西学院大
DNS 林 陽菜(3) 鳴門渦潮高
DNS 下村 香穂(4) 立命館大

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 q 長濵奈々美(2) 姫路商高
2 25.43 q 中野 菜乃(1) 姫路商高
3 25.98 大崎 美都(3) 夙川高
4 26.56 畠山 明(3) 社高
5 26.57 山本早留香(1) 小野高
6 26.69 生田 千夏(2) 園田高
7 26.87 立岩 杏珠(1) 姫路商高
8 27.35 中尾 美優(1) 園田高

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 宮田 乙葉(3) 夙川高
2 26.07 酒井 結衣(3) 四学香川西高
3 26.33 山本 奈穂(2) 筑波大
4 26.38 山本紗也夏(3) 園田高
5 26.41 奥野 璃音(3) 滝川第二高
6 26.44 森田 玲加(3) 園田学園女大
7 27.10 中村 夏子(2) 姫路南高
DNS 西浦 香乃(1) 山手女高

女子 200m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 岸本 若奈(1) 立命館大
2 25.84 永井 寧々(2) 明石商高
3 26.36 時田 莉帆(3) 西宮今津高
4 26.42 津山 葵(1) 甲南大
5 26.75 杉浦 真弥(2) 武庫川女大
6 27.15 山口 華子(3) 園田学園女大
7 27.24 水野 早紀(3) 園田高
DNS 佃 光紗(1) 山手女高

女子 200m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 榎 真菜(3) 夙川高
2 25.40 q 藤井彩和子(3) 甲南大
3 25.99 髙島寿莉亜(2) 滝川第二高
4 26.35 大塩 明音(3) 園田学園女大
5 26.51 千葉 菜生(2) 山手女高
6 26.83 谷根 優花(2) 山手女高
7 27.12 行野奈央子(3) 有馬高
8 27.30 山本 結貴(3) 園田高

女子 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.79 尾上 梨香(3) 夙川高
2 25.50 q 橋本 実紅(2) 小野高
3 25.57 q 後藤 奈緒(1) 園田学園女大
4 25.99 藤原 沙耶(1) 園田学園女大
5 26.35 岸本 愛菜(3) 甲南大
6 26.48 毛利香奈花(2) 神戸高塚高
7 26.81 宮田 実奈(3) 関西大
8 27.50 佐藤 千春(3) 滝川第二高

女子 200m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 三村 萌(3) 夙川高
2 25.32 松尾 季奈(2) 須磨東高
3 25.34 門脇 直緒(1) 園田学園女大
4 25.53 q 大橋 沙季(3) 園田学園女大
5 25.88 平野芙佑花(2) 姫路商高
6 26.34 光山 里佳(2) 山手女高
7 26.50 西田 美柚(2) 葺合高
8 26.74 柴田あすみ(4) 園田学園女大

女子 200m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 近藤亜友美(2) 園田学園女大
2 25.37 q 淡田夏都香(4) 同志社大
3 25.71 q 百足 千香(2) 園田学園女大
4 25.91 久保 夏鈴(2) 兵庫高
5 26.10 柴田アンナ(2) 姫路高
6 26.16 宮本まきの(3) 園田学園女大
7 26.17 三好 果(1) 県西宮高
8 26.83 池田 紗弥(2) 明石城西高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.6)

2017年度 兵庫選手権 女子200m A決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 24.36 尾上 梨香(3) 夙川高
2 24.69 三宅奈緒香 住友電工
3 24.70 宮田 乙葉(3) 夙川高
4 25.26 近藤亜友美(2) 園田学園女大
5 25.33 三村 萌(3) 夙川高
6 25.45 門脇 直緒(1) 園田学園女大
7 25.46 松尾 季奈(2) 須磨東高
DNS 榎 真菜(3) 夙川高

女子 200m B決勝(-0.2)

2017年度 兵庫選手権 女子200m B決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 25.12 長濵奈々美(2) 姫路商高
2 25.28 中野 菜乃(1) 姫路商高
3 25.33 藤井彩和子(3) 甲南大
4 25.49 百足 千香(2) 園田学園女大
5 25.52 後藤 奈緒(1) 園田学園女大
6 25.68 橋本 実紅(2) 小野高
DNS 淡田夏都香(4) 同志社大
DNS 大橋 沙季(3) 園田学園女大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.85 横田 華恋(1) 園田学園女大
2 59.90 高田 桃花(3) 姫路商高
3 59.90 杉浦 真弥(2) 武庫川女大
4 59.91 松本 美紀(1) 甲南大
5 1:00.45 柴田あすみ(4) 園田学園女大
6 1:01.39 酒居かすみ(2) 須磨翔風高
7 1:02.08 保居菜々恵(2) 淡路三原高
8 1:03.85 森下 紗羅(3) 須磨翔風高
DNS 大野 冴子(3) 赤穂高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 松尾 季奈(2) 須磨東高
2 58.76 q 下村 香穂(4) 立命館大
3 58.77 q 吉田 朱里(3) 津名高
4 59.01 q 山本紗也夏(3) 園田高
5 59.48 上田 実和(3) 姫路商高
6 1:00.74 齊藤 朋佳(2) 園田高
7 1:01.21 有末 涼穂(2) 姫路商高
8 1:01.84 氏原 実優(2) 長田高
9 1:02.51 山中 雅(2) 明治国際医療大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.14 髙島寿莉亜(2) 滝川第二高
2 57.77 平野芙佑花(2) 姫路商高
3 1:00.66 小野穂乃香(2) 東播磨高
4 1:00.79 福西 里桜(2) 柏原高
5 1:01.13 竹森 楓(3) 大阪経済大
6 1:01.91 宍戸 絢(3) 姫路商高
7 1:02.02 佐々木日代香(3) 神戸鈴蘭台高
8 1:02.93 東 碧生(3) 高砂高
DNS 春本 杏莉(1) 園田学園女大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.70 吉田 果穂(3) 四学香川西高
2 59.14 q 栗谷 瑞希(1) 園田学園女大
3 59.58 石谷 綾菜(2) 姫路商高
4 1:00.32 佐藤 千春(3) 滝川第二高
5 1:00.67 馬場 遥香(3) 園田高
6 1:01.41 阿部里歩子(1) 園田高
7 1:01.71 後藤田 渚(2) 東播磨高
8 1:01.89 前谷 優衣(2) 北摂三田高
DNS 尾上 梨香(3) 夙川高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.15 西山 沙優(4) 甲南大
2 58.46 q 小東 ゆい(3) 小野高
3 59.52 松本 夏実(2) 加古川東高
4 1:00.48 山下 優香(3) 武庫川女大
5 1:00.99 丸山 紗佳(2) 市西宮高
6 1:01.48 黒田 あみ(2) 明石南高
7 1:02.71 山尾 佳未(2) 川西緑台高
DNS 竹内 優羽(2) 北摂三田高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.42 光山 枝里(3) 滝川第二高
2 59.12 q 後藤 奈緒(1) 園田学園女大
3 59.78 野々口明希(2) 武庫川女大
4 59.91 上月 亜美(2) 神戸高塚高
5 1:01.23 木下 真希(4) 関西学院大
6 1:01.30 増井 千恵(2) 武庫川女大
7 1:02.25 細見 茉弥(2) 柏原高
8 1:02.43 兼塚菜々子(3) 神戸学院大

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.14 安田明日翔(3) 夙川高
2 58.63 q 津山 葵(1) 甲南大
3 58.77 q 榎 真菜(3) 夙川高
4 59.29 大上 千鶴(3) 武庫川女大
5 59.70 嶋津 貴子 T&F.netKOBE
6 1:01.66 塩田 有花(3) 武庫川女大
7 1:02.15 太田梨々奈(1) 園田学園女大
8 1:03.98 竹原 凜(3) 長田高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

2017年度 兵庫選手権 女子400m A決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 55.91 松尾 季奈(2) 須磨東高
2 56.15 安田明日翔(3) 夙川高
3 56.28 西山 沙優(4) 甲南大
4 56.36 髙島寿莉亜(2) 滝川第二高
5 56.76 平野芙佑花(2) 姫路商高
6 56.81 横田 華恋(1) 園田学園女大
7 57.02 光山 枝里(3) 滝川第二高
8 57.41 吉田 果穂(3) 四学香川西高

女子 400m B決勝

2017年度 兵庫選手権 女子400m B決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 57.51 榎 真菜(3) 夙川高
2 58.07 小東 ゆい(3) 小野高
3 58.25 吉田 朱里(3) 津名高
4 58.38 津山 葵(1) 甲南大
5 58.44 栗谷 瑞希(1) 園田学園女大
6 58.72 下村 香穂(4) 立命館大
7 59.02 後藤 奈緒(1) 園田学園女大
8 59.07 山本紗也夏(3) 園田高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.07 q 下村 香穂(4) 立命館大
2 2:16.88 q 芝本 涼花(3) 小野高
3 2:17.02 q 大上 千鶴(3) 武庫川女大
4 2:19.75 清水 里名(3) 赤穂高
5 2:20.48 寛 未希(3) 御影高
6 2:20.68 御手洗椎菜(2) 川西北陵高
7 2:21.41 建部 美月(2) 兵庫県立大
8 2:24.45 前谷 優衣(2) 北摂三田高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.06 q 堀出 百花(3) 園田学園女大
2 2:16.16 q 野々口明希(2) 武庫川女大
3 2:16.23 q 福西 里桜(2) 柏原高
4 2:20.84 松井 沙樹(3) 賢明高
5 2:22.29 大瀬 百花(3) 小野高
6 2:23.18 田中 千夏(1) 高松工芸高
7 2:29.65 三木 友菜(1) 加古川西高
DNS 山口 蒼葉(1) 県西宮高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.55 田代 百優(3) 筑波大
2 2:19.89 播磨 沙来(2) 園田学園女大
3 2:21.38 土井 優歌(2) 武庫川女大
4 2:21.41 長澤 玲佳(3) 須磨友が丘高
5 2:22.12 奥川 愛羅(2) 関西大
6 2:22.75 下濱 萌音(2) 長田高
7 2:25.49 二羽 杏美(1) 高松工芸高
8 2:27.21 橋本 未羽(2) 市尼崎高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.22 中本 香(1) 宝塚高
2 2:19.69 大道 尚(1) 東播磨高
3 2:20.32 田尾和花子(2) 長田高
4 2:21.88 大井規紗莉(1) 長田高
5 2:23.35 大西 芽依(3) 魚住東中
6 2:24.95 角倉 佳峰(3) 岡山大
7 2:27.29 山本 菜月(2) 武庫川女大
DNS 小西 菜奈(1) 園田学園女大

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.67 q 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC
2 2:16.63 q 上杉 美里(3) 長田高
3 2:20.59 久保亜梨沙(3) 姫路高
4 2:24.97 柳田 紗希(1) 須磨友が丘高
5 2:27.80 細見 茉弥(2) 柏原高
DNS 久保なつみ(3) 明石南高
DNS 石黒 佑芽(1) 加古川南高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

2017年度 兵庫選手権 女子800m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 2:14.97 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC
2 2:16.00 野々口明希(2) 武庫川女大
3 2:16.35 下村 香穂(4) 立命館大
4 2:16.84 芝本 涼花(3) 小野高
5 2:16.96 上杉 美里(3) 長田高
6 2:16.98 福西 里桜(2) 柏原高
7 2:17.71 堀出 百花(3) 園田学園女大
8 2:21.59 大上 千鶴(3) 武庫川女大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.04 馬場 愛(3) 須磨友が丘高
2 4:51.54 神野 晴香(2) 津名高
3 4:54.80 塚本 真衣(1) 智辯カレッジ高
4 4:56.35 下濱 萌音(2) 長田高
5 4:57.73 平原 千聖(2) 兵庫高
6 4:57.84 大西 香凜(3) 明石南高
7 4:58.74 三木 友菜(1) 加古川西高
8 5:02.68 安藤 羽衣(2) 高松工芸高
9 5:03.16 江口 緑(3) 明石南高
10 5:03.20 小原ののか(1) 宝塚高
11 5:04.35 徳岡 数寿(3) 芦屋高
12 5:05.68 増井 彩月(2) 智辯カレッジ高
13 5:06.22 白髪 栞奈(1) 須磨友が丘高
14 5:11.09 大島嘉之穂(1) 神戸鈴蘭台高
15 5:19.71 二羽 杏美(1) 高松工芸高
DNS 角倉 佳峰(3) 岡山大

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.96 大内 梨湖(2) 須磨友が丘高
2 4:46.90 長澤 玲佳(3) 須磨友が丘高
3 4:48.98 廣田 春夏(2) 須磨友が丘高
4 4:49.01 岡本 悠(2) 兵庫高
5 4:54.06 大井規紗莉(1) 長田高
6 4:54.40 中田 早紀(1) 龍野高
7 4:55.31 加藤 美樹(3) 尼崎小田高
8 4:56.28 久保なつみ(3) 明石南高
9 5:00.55 先中 茜音(2) 津名高
10 5:00.86 小林 真歩(1) 社高
11 5:02.46 岩本 優歩(2) 智辯カレッジ高
12 5:02.98 西池 知紗(2) 高松工芸高
13 5:11.72 藤嶋陽菜乃(1) 北摂三田高
14 5:17.92 花田 真依(1) 神戸高塚高
15 5:19.17 池島 和子(1) 智辯カレッジ高
DNS 月森 愛(3) 智辯カレッジ高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.32 鯉田 優奈(2) 須磨学園高
2 4:44.22 田代 実穂(3) 龍野高
3 4:45.32 中本 香(1) 宝塚高
4 4:46.24 杉谷 莉菜(1) 須磨友が丘高
5 4:47.47 大石 波奈(3) 北摂三田高
6 4:47.54 相田 華(2) 武庫川女大
7 4:49.54 清水 里名(3) 赤穂高
8 4:50.46 御手洗椎菜(2) 川西北陵高
9 4:50.70 横山 晴香(3) 小野高
10 4:51.25 山本 珠生(1) 園田学園女大
11 4:51.94 大西 芽依(3) 魚住東中
12 4:52.78 西前 美鈴(1) 高松工芸高
13 4:59.97 土井 優歌(2) 武庫川女大
14 5:08.74 松井 沙樹(3) 賢明高
DNS 小川 美空(1) 須磨学園高
DNS 山口 蒼葉(1) 県西宮高

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.31 鳥山 陽菜(2) 須磨学園高
2 4:39.63 佐部利萌未(3) 武庫川女大
3 4:40.84 山本 千絵(1) 兵庫大
4 4:44.64 大庭 結菜(1) 高松工芸高
5 4:45.54 志水 麻紗 尼崎市陸協
6 4:47.23 平井きらら(1) 神戸龍谷高
7 4:47.98 本岡 夏実(3) 小野高
8 4:50.22 羽田 媛乃(2) 智辯カレッジ高
9 4:55.73 広内 来幸(2) 須磨学園高
10 4:59.72 山本 菜月(2) 武庫川女大
11 5:00.37 石黒 佑芽(1) 加古川南高
12 5:08.16 古原 夏音(1) 四学香川西高
DNS 後藤 藍子(2) 須磨学園高
DNS 神澤 桃(1) 須磨学園高
DNS 山崎くるみ(1) 須磨学園高
DNS 磯部 莉那(1) 須磨学園高

女子 1500m タイムレース5組

2017年度 兵庫選手権 女子1500m5組

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 4:22.55 樽本 知夏(3) 須磨学園高
2 4:24.45 大西ひかり(2) 須磨学園高
3 4:24.60 太田 麻衣(3) 須磨学園高
4 4:26.28 荒井 優奈(2) 須磨学園高
5 4:27.78 鳴瀧ほのか(3) 須磨学園高
6 4:31.13 上杉 美里(3) 長田高
7 4:32.45 金山 琳(2) 須磨学園高
8 4:34.72 樽本つかさ(1) 須磨学園高
9 4:38.84 芝本 涼花(3) 小野高
10 4:39.49 橘田 薫(2) 小野高
11 4:47.21 櫻井 千佳(2) 兵庫大
12 4:50.90 中西さくら(1) 智辯カレッジ高
13 4:52.30 加藤 楓花(2) 須磨学園高
DNS 小林 朝(1) 須磨学園高
DNS 永里 光(4) 関西大
DNS 小西梨香子(2) 須磨学園高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:22.55 樽本 知夏(3) 須磨学園高
2 4:24.45 大西ひかり(2) 須磨学園高
3 4:24.60 太田 麻衣(3) 須磨学園高
4 4:26.28 荒井 優奈(2) 須磨学園高
5 4:27.78 鳴瀧ほのか(3) 須磨学園高
6 4:31.13 上杉 美里(3) 長田高
7 4:32.45 金山 琳(2) 須磨学園高
8 4:34.72 樽本つかさ(1) 須磨学園高
9 4:38.31 鳥山 陽菜(2) 須磨学園高
10 4:38.84 芝本 涼花(3) 小野高
11 4:39.49 橘田 薫(2) 小野高
12 4:39.63 佐部利萌未(3) 武庫川女大
13 4:40.84 山本 千絵(1) 兵庫大
14 4:43.32 鯉田 優奈(2) 須磨学園高
15 4:44.22 田代 実穂(3) 龍野高
16 4:44.64 大庭 結菜(1) 高松工芸高
17 4:44.96 大内 梨湖(2) 須磨友が丘高
18 4:45.32 中本 香(1) 宝塚高
19 4:45.54 志水 麻紗 尼崎市陸協
20 4:46.24 杉谷 莉菜(1) 須磨友が丘高
21 4:46.90 長澤 玲佳(3) 須磨友が丘高
22 4:47.21 櫻井 千佳(2) 兵庫大
23 4:47.23 平井きらら(1) 神戸龍谷高
24 4:47.47 大石 波奈(3) 北摂三田高
25 4:47.54 相田 華(2) 武庫川女大
26 4:47.98 本岡 夏実(3) 小野高
27 4:48.98 廣田 春夏(2) 須磨友が丘高
28 4:49.01 岡本 悠(2) 兵庫高
29 4:49.54 清水 里名(3) 赤穂高
30 4:50.22 羽田 媛乃(2) 智辯カレッジ高
31 4:50.46 御手洗椎菜(2) 川西北陵高
32 4:50.70 横山 晴香(3) 小野高
33 4:50.90 中西さくら(1) 智辯カレッジ高
34 4:51.04 馬場 愛(3) 須磨友が丘高
35 4:51.25 山本 珠生(1) 園田学園女大
36 4:51.54 神野 晴香(2) 津名高
37 4:51.94 大西 芽依(3) 魚住東中
38 4:52.30 加藤 楓花(2) 須磨学園高
39 4:52.78 西前 美鈴(1) 高松工芸高
40 4:54.06 大井規紗莉(1) 長田高
41 4:54.40 中田 早紀(1) 龍野高
42 4:54.80 塚本 真衣(1) 智辯カレッジ高
43 4:55.31 加藤 美樹(3) 尼崎小田高
44 4:55.73 広内 来幸(2) 須磨学園高
45 4:56.28 久保なつみ(3) 明石南高
46 4:56.35 下濱 萌音(2) 長田高
47 4:57.73 平原 千聖(2) 兵庫高
48 4:57.84 大西 香凜(3) 明石南高
49 4:58.74 三木 友菜(1) 加古川西高
50 4:59.72 山本 菜月(2) 武庫川女大
51 4:59.97 土井 優歌(2) 武庫川女大
52 5:00.37 石黒 佑芽(1) 加古川南高
53 5:00.55 先中 茜音(2) 津名高
54 5:00.86 小林 真歩(1) 社高
55 5:02.46 岩本 優歩(2) 智辯カレッジ高
56 5:02.68 安藤 羽衣(2) 高松工芸高
57 5:02.98 西池 知紗(2) 高松工芸高
58 5:03.16 江口 緑(3) 明石南高
59 5:03.20 小原ののか(1) 宝塚高
60 5:04.35 徳岡 数寿(3) 芦屋高
61 5:05.68 増井 彩月(2) 智辯カレッジ高
62 5:06.22 白髪 栞奈(1) 須磨友が丘高
63 5:08.16 古原 夏音(1) 四学香川西高
64 5:08.74 松井 沙樹(3) 賢明高
65 5:11.09 大島嘉之穂(1) 神戸鈴蘭台高
66 5:11.72 藤嶋陽菜乃(1) 北摂三田高
67 5:17.92 花田 真依(1) 神戸高塚高
68 5:19.17 池島 和子(1) 智辯カレッジ高
69 5:19.71 二羽 杏美(1) 高松工芸高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:02.92 大東 優奈(2) 兵庫大
2 17:14.36 手嶋乃莉子(3) 神戸学院大
3 17:14.76 本岡 夏実(3) 小野高
4 17:23.49 中西 希(1) 神戸学院大
5 17:24.70 山川 小春(2) 鹿屋体育大
6 17:28.13 横川 海姫(1) 兵庫大
7 17:29.82 田中 みく(2) 姫路商高
8 17:31.95 田代 実穂(3) 龍野高
9 17:43.96 小川 那月(3) 川西北陵高
10 17:44.29 池尻 栞菜(1) 神戸学院大
11 17:51.08 高本 南(3) 北須磨高
12 17:53.39 前田久瑠実(3) 姫路商高
13 18:04.50 久保 未来(3) 姫路商高
14 18:05.84 河津みらい(3) 姫路商高
15 18:22.88 福永 桃菜(3) 姫路商高
16 18:28.34 清水 里穂(2) 兵庫大
17 18:32.23 大西 香凜(3) 明石南高
18 18:33.74 櫻川 響晶(1) 伊川谷北高
19 18:35.44 村上さやか(4) 佛教大
20 18:35.99 是川 美穂(3) 龍野高
21 18:46.24 小林 灯里(3) 姫路商高
22 18:55.69 佐藤 茜(2) 神戸甲北高
23 18:58.61 久保なつみ(3) 明石南高
24 19:15.22 江口 緑(3) 明石南高
25 19:15.34 原田 萌嘉(3) 小野高
26 19:17.96 日下 紫(2) 洲本高
27 19:46.11 津田 葵衣(2) 星陵高
28 19:47.10 竹林 愛(2) 武庫川女大
29 20:00.68 中山 愛梨(2) 明石清水高
30 20:24.30 柴山みずほ(3) 明石城西高
DNS 一森 麗可(2) 神戸学院大
DNS 今西 瑞穂(3) 佛教大
DNS 松本 美和(1) 武庫川女大
DNS 井上 紗希(M1) 岡山大
DNS 大畠万由子(4) 神戸学院大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36:55.77 大樽 瑞葉(3) 神戸学院大
2 38:45.41 小河 亜衣 姫路市陸協
3 38:51.67 右田 有奈(1) 武庫川女大
4 39:23.03 大高 未歌(2) 環太平洋大
5 41:27.21 藤田 綾香(2) 市西宮高
6 42:36.37 糸氏 明子 大阪長居AC
7 44:00.24 三上 真祐 神戸えーしー

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 梅原 沙月 住友電工
2 14.83 近藤 玲名(3) 環太平洋大
3 14.88 q 池田 莉子(2) 四学香川西高
4 15.01 q 野間友梨亜(3) 甲南大
5 15.26 q 大崎 美都(3) 夙川高
6 16.19 氏原 実優(2) 長田高
7 16.33 矢田 涼乃(2) 尼崎双星高
8 17.00 竹澤菜美子(2) 姫路南高
DNS 寺本 愛佳(2) 魚住東中

女子 100mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 和三はるか(3) 長田高
2 15.18 q 岩槻 茜(3) 夙川高
3 15.37 谷 優花子(3) 城ノ内高
4 15.52 佐々木日代香(3) 神戸鈴蘭台高
5 15.84 江川 可蓮(2) 園田学園女大
6 16.28 關 美幸里(1) 尼崎稲園高
7 17.31 橘川 雅(2) 社高
DNS 堂脇 優香(2) 武庫川女大

女子 100mH 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 中島ひとみ(4) 園田学園女大
2 14.61 牧 すずな(1) 中京大
3 15.02 q 甲斐 琴未(3) 園田高
4 15.37 竹村 清子(1) 園田高
5 15.87 井上 美季(1) 武庫川女大
6 16.73 岡本 悠花(3) 六甲アイ高
7 17.19 稲田 恵子(3) 尼崎稲園高
8 17.31 蔵前 亜実(3) 園田高

女子 100mH 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 高良 彩花(2) 園田高
2 15.26 森下 奈菜(4) 神戸大
3 15.28 竹松 瑠美(2) 鳴門渦潮高
4 15.45 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮高
5 16.44 江川 陽(2) 芦屋高
6 16.90 平山 亜美(1) 山手女高
7 16.92 藤瀬りょう(3) 県農高
DNS 江川 紀子(1) 滝川第二高

女子 100mH 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 有田安紗希(2) 滝川第二高
2 14.85 q 伊藤 愛里 住友電工
3 15.11 q 髙島佳乃子(2) 大阪教育大
4 15.66 大澤 那苗(2) 加古川西高
5 15.74 下村 果鈴(1) 県西宮高
6 15.90 竹川 陽菜(2) 伊川谷高
7 16.04 中西 菜月(3) 滝川第二高
8 17.59 櫻井 愛子(2) 武庫荘総合高

女子 100mH 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 吉村 美咲(1) 山手女高
2 15.17 q 田中 文菜(2) 小野高
3 15.52 的場なるみ(2) 関学高
4 16.83 後迫 栞奈(2) 加古川西高
5 17.52 伊藤つばめ(2) 市西宮高
DNS 下込 朝香(2) 滝川第二高
DNS 松田 彩佳(2) 青山学院大
DNS 山下 美昴(2) 園田高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.5)

2017年度 兵庫選手権 女子100mH A決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 13.63 中島ひとみ(4) 園田学園女大
2 14.24 梅原 沙月 住友電工
3 14.31 高良 彩花(2) 園田高
4 14.47 有田安紗希(2) 滝川第二高
5 14.51 牧 すずな(1) 中京大
6 14.60 近藤 玲名(3) 環太平洋大
7 14.62 和三はるか(3) 長田高
8 14.66 吉村 美咲(1) 山手女高

女子 100mH B決勝(-2.4)

2017年度 兵庫選手権 女子100mH B決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 14.76 甲斐 琴未(3) 園田高
2 14.76 伊藤 愛里 住友電工
3 14.80 田中 文菜(2) 小野高
4 14.93 池田 莉子(2) 四学香川西高
5 15.00 野間友梨亜(3) 甲南大
6 15.26 髙島佳乃子(2) 大阪教育大
7 15.32 大崎 美都(3) 夙川高
8 15.34 岩槻 茜(3) 夙川高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.97 有田安紗希(2) 滝川第二高
2 1:03.44 q 伊尻 裕唯(1) 環太平洋大
3 1:03.80 q 栗谷 瑞希(1) 園田学園女大
4 1:05.12 q 兼塚菜々子(3) 神戸学院大
5 1:09.53 岡垣 未夢(2) 宝塚高
6 1:10.35 竹原 凜(3) 長田高
7 1:10.96 川畑 明菜(2) 大阪体育大
DNS 江川 陽(2) 芦屋高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.74 上田 実和(3) 姫路商高
2 1:02.31 竹内 玲菜(1) 環太平洋大
3 1:06.84 酒居かすみ(2) 須磨翔風高
4 1:08.06 岡本 悠花(3) 六甲アイ高
5 1:10.26 木村ののか(3) 豊岡総合高
6 1:12.13 伊藤つばめ(2) 市西宮高
DNS 下込 朝香(2) 滝川第二高
DNS 榊 遥(3) 園田学園女大

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.36 梅原 沙月 住友電工
2 1:02.76 秦 なつめ(4) 武庫川女大
3 1:03.32 q 石谷 綾菜(2) 姫路商高
4 1:07.16 山尾 佳未(2) 川西緑台高
5 1:07.62 都 愛楓音(2) 長田高
6 1:07.72 中谷 友香(2) 加古川西高
7 1:08.02 来須 愛菜(2) 川西緑台高
8 1:16.75 梅澤 奈央(3) 山手女高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.41 小澤ほのか(2) 園田学園女大
2 1:01.41 横田 華恋(1) 園田学園女大
3 1:04.77 q 有末 涼穂(2) 姫路商高
4 1:05.62 鈴木まひる(3) 園田学園女大
5 1:06.95 宍戸 絢(3) 姫路商高
6 1:08.28 中谷 彩乃(2) 葺合高
7 1:10.25 山本 苑乃(2) 神戸高
8 1:13.58 岡本 典子(1) 関西福祉大

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.15 q 安達 眞咲(1) 園田学園女大
2 1:03.71 q 齊藤 朋佳(2) 園田高
3 1:04.22 q 黒田 あみ(2) 明石南高
4 1:07.25 山中 雅(2) 明治国際医療大
5 1:07.72 谷川 美紀(2) 葺合高
6 1:09.38 米田 梨紗(3) 武庫荘総合高
7 1:11.13 下村 果鈴(1) 県西宮高
DNS 今西 里穂(2) 北摂三田高

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.59 間處ふみな(3) 滝川第二高
2 1:05.33 上月 亜美(2) 神戸高塚高
3 1:05.38 香西 恵利(4) 大阪教育大
4 1:06.11 山本 亜美(1) 園田高
5 1:09.87 竹内 佑奈(2) 市西宮高
6 1:09.90 濱田 柚葉(2) 姫路飾西高
7 1:11.09 長崎 優菜(3) 大阪桐蔭高
8 1:14.16 松井 沙羅(3) 出石高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

2017年度 兵庫選手権 女子400mH A決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 59.67 梅原 沙月 住友電工
2 1:00.18 横田 華恋(1) 園田学園女大
3 1:00.86 上田 実和(3) 姫路商高
4 1:00.88 小澤ほのか(2) 園田学園女大
5 1:01.89 竹内 玲菜(1) 環太平洋大
6 1:02.26 有田安紗希(2) 滝川第二高
7 1:03.79 秦 なつめ(4) 武庫川女大
8 1:03.99 間處ふみな(3) 滝川第二高

女子 400mH B決勝

2017年度 兵庫選手権 女子400mH B決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 1:01.94 安達 眞咲(1) 園田学園女大
2 1:02.24 栗谷 瑞希(1) 園田学園女大
3 1:03.27 石谷 綾菜(2) 姫路商高
4 1:04.07 伊尻 裕唯(1) 環太平洋大
5 1:04.38 齊藤 朋佳(2) 園田高
6 1:04.46 黒田 あみ(2) 明石南高
7 1:04.48 有末 涼穂(2) 姫路商高
8 1:06.15 兼塚菜々子(3) 神戸学院大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:04.55 田口 真琴(3) 神戸学院大
2 11:33.18 中村 鞠花(1) 武庫川女大
3 11:53.60 上坂 梨子(2) 北条高
4 12:04.57 佐藤 瞳(3) 園田学園女大
5 12:13.60 河合 愛香(1) 西宮北高
6 12:19.53 井川 夏実(2) 北条高
7 12:43.18 石黒 七帆(1) 武庫川女大
8 12:52.38 小野 優菜(4) 園田学園女大
9 12:54.32 ケント雪乃レイチェル(2) 葺合高
DNS 大元ひより 上ヶ原アスリートクラブ

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:22.05 矢来 舞香(1) 中京大
2 24:42.76 西村 早織(2) 日本大
3 25:13.77 玉利 朱音(2) 川西緑台高
4 25:28.93 谷口明日香(3) 市尼崎高
5 25:56.45 豊田 祐歌(1) 兵庫大
6 26:11.44 山田あすか(3) 川西緑台高
7 26:13.16 森本 紗彗(3) 高松工芸高
8 26:13.41 坪平佐希子(3) 武庫川女大
9 26:23.15 廣瀬 弥生(2) 西宮北高
10 27:15.25 三木 彩花(2) 小豆島中央高
11 27:17.37 山本こみち(3) 川西緑台高
12 28:20.39 奥 のぞみ(2) 小豆島中央高
13 28:47.74 小野塚美咲(2) 川西緑台高
14 29:58.71 細見 有李(3) 柏原高
15 31:01.01 松岡 美里(1) 関西福祉大
DQ W2 立花 裕美 尼崎市陸協
DQ W2 梅津 花梨(2) 西宮北高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 q 山本早留香(1)
橋本 実紅(2)
田中 文菜(2)
玉田 若菜(1)
小野高
2 49.30 野間 楓(1)
塩田 有花(3)
秦 なつめ(4)
大上 千鶴(3)
武庫川女大
3 51.04 若杉 栞奈(1)
稲岡 真優(1)
久合田麻結(1)
土田 真緒(1)
加古川西高
4 53.23 細見 茉弥(2)
土谷 優那(2)
竹村 倫香(2)
福西 里桜(2)
柏原高
5 53.42 奥村 美月(1)
大杉穂乃花(1)
奥原 実優(2)
小西 菜夕(1)
市尼崎高
6 53.48 三浦 颯菜(2)
頃安 夏帆(2)
鈴木 七海(1)
瀬戸萌々香(1)
明石高
7 53.58 田野 菜月(1)
神田 結子(1)
畠山 麻友(1)
横山 暖佳(1)
西宮北高
8 54.13 福下 水萌(2)
二星 穂香(1)
米澤 柚香(1)
浦邉 瑠菜(2)
明石清水高
DNS


明石南高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.23 q 大崎 美都(3)
宮田 乙葉(3)
尾上 梨香(3)
三村 萌(3)
夙川高
2 49.49 細井 あみ(2)
久保 夏鈴(2)
大濱 萌(2)
前堀 里奈(2)
兵庫高
3 51.04 中村 菜月(2)
岩谷 実空(1)
野村 優香(1)
中田 咲花(1)
西宮南高
4 51.21 平田 早紀
朝生 千裕
嶋津 貴子
則枝 由姫
T&F.netKOBE
5 51.65 酒居かすみ(2)
朝田 琴梨(3)
井上 晶(3)
浅川 真子(3)
須磨翔風高
6 57.05 中元 優花(2)
中澤 留菜(1)
岩尾 咲希(2)
野々村夏葉(1)
加古川北高
DQ R1 餅 菜々花(2)
岩下 春花(2)
園田 萌(2)
三宅 礼奈(2)
伊丹西高
DNS


神港橘高
DNS


東灘高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.32 q 江川 紀子(1)
石原 未鈴(2)
有田安紗希(2)
奥野 璃音(3)
滝川第二高
2 50.10 勝見 朱利(2)
上月 亜美(2)
時札菜々夏(1)
毛利香奈花(2)
神戸高塚高
3 50.64 青木 咲希(2)
畠山 明(3)
石松朱都奈(2)
橘川 雅(2)
社高
4 51.51 川南 莉奈(2)
佐伯 実羽(2)
中村 寧(3)
藤原 菜央(2)
神戸甲北高
5 52.84 山口 菜摘(1)
池川 葉月(1)
福原花菜子(1)
笹原 梨花(1)
星陵高
6 52.88 上村 紗永(2)
原口 薫乃(2)
杉田 莉歩(2)
大薗 真子(2)
宝塚北高
7 53.98 椎 日菜子(3)
谷川 愛花(2)
寺本 愛佳(2)
池田 美里(3)
魚住東中
8 55.05 片岡萌々子(2)
桝田 月葵(2)
小西 環(2)
山下 真璃(2)
松陽高
9 55.40 安達 真菜(2)
石橋 琴音(2)
中尾 希(2)
正垣 愛実(2)
八鹿高

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.07 q 近藤亜友美(2)
門脇 直緒(1)
大橋 沙季(3)
宮本まきの(3)
園田学園女大
2 48.49 q 中尾 美優(1)
高良 彩花(2)
生田 千夏(2)
齊藤 朋佳(2)
園田高
3 51.44 船田 茜理(2)
杉山 秋花(1)
東 碧生(3)
杉山菜々子(3)
高砂高
4 51.75 渡井口結衣(2)
竹内 佑奈(2)
中山アンナ(2)
山田 沙羅(2)
市西宮高
5 52.92 濱田 柚葉(2)
伊藤 千華(1)
髙田 夏希(2)
上田 尚実(2)
姫路飾西高
6 53.48 安田 実央(2)
岩浪 千夏(2)
松本 詩恩(1)
上田 穂華(2)
鳴尾高
DQ R1 藤瀬りょう(3)
森川真佑子(2)
大野 汐音(2)
沖 鈴華(2)
県農高
DQ R3 黒﨑百菜実(2)
玉田 希帆(1)
栃原 淑慧(1)
菅長 洋子(1)
姫路東高
DNS


鳴門渦潮高

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.99 q 榎本 樹羅(1)
吉田 果穂(3)
酒井 結衣(3)
神田 響(2)
香川西高
2 50.09 前川 桜子(1)
笹山明日香(1)
浜田 詩織(2)
小畑 絢菜(2)
洲本高
3 50.32 岡 美里(2)
佐藤 琴音(1)
藤田 千穂(1)
松本 夏実(2)
加古川東高
4 50.56 矢野 聖七(2)
青山 未来(3)
林 奈那(3)
武知 陽菜(2)
名西高
5 52.01 植村祐香理(2)
坪田 若菜(2)
井田 亜澄(2)
的場なるみ(2)
関学高
6 52.91 田中あいみ(2)
延安 美月(1)
烏山ひかる(1)
末井 杏奈(2)
県伊丹高
7 52.94 宮崎 綾(1)
石若あかり(1)
竹内 花寧(1)
是常かりん(2)
高砂南高
8 55.14 門 珠子(1)
實野 伶香(1)
正井真梨奈(1)
林 佑香梨(1)
市伊丹高
DQ R2 橿本 凛(1)
池田 楓花(2)
世良田美玲(1)
黒田ひなた(1)
北条高

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.64 q 谷根 優花(2)
佃 光紗(1)
光山 里佳(2)
千葉 菜生(2)
山手女高
2 49.60 村上 琴葉(2)
松尾 季奈(2)
廣瀬 凜音(1)
惠上 七虹(2)
須磨東高
3 49.99 竹澤菜美子(2)
松本 千咲(2)
苦木さくら(1)
中村 夏子(2)
姫路南高
4 50.71 森 望来(2)
山口 愛夏(1)
岸田 桃花(2)
木下 海青(2)
御影高
5 51.56 川間 衣織(2)
荒木 琉利(1)
谷口 愛美(3)
木村ののか(3)
豊岡総合高
6 51.63 中田 実侑(1)
加陽みずほ(1)
前田 祥奈(2)
池田 紗弥(2)
明石城西高
7 53.70 土部紗貴子(1)
安川 和子(2)
玉川 楓(2)
真田 麻衣(2)
伊川谷北高
8 53.77 澁谷 茜音(1)
平山 梓(2)
西中 梨乃(1)
西本 悠(1)
赤穂高
DNS


賢明高

女子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 47.97 q 岸本 愛菜(3)
西山 沙優(4)
藤井彩和子(3)
津山 葵(1)
甲南大
2 48.80 谷 明音(2)
古段 佐南(2)
氏原 実優(2)
和三はるか(3)
長田高
3 49.81 紙屋 優希(3)
米田 梨紗(3)
切石 奏(3)
森髙いるか(3)
武庫荘総合高
4 50.35 北村 春佳(2)
中谷 彩乃(2)
谷川 美紀(2)
西田 美柚(2)
葺合高
5 51.22 藤本 真帆(2)
後藤田 渚(2)
濱迫 歩菜(1)
小野穂乃香(2)
東播磨高
6 51.35 安本 実由(2)
脇田 紗衣(2)
矢田 涼乃(2)
平尾 莉子(1)
尼崎双星高
7 54.54 白髭 幸歩(3)
紙谷 渚月(3)
臼井 美咲(1)
石見萌愛花(3)
大白書中
DQ R3 宮田 侑佳(2)
野村梨々華(2)
岩坂 知夏(2)
西村美玲衣(1)
西宮今津高
DNS


園田東中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

2017年度 兵庫選手権 女子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 45.96 近藤亜友美(2)
稲岡 真由(3)
大橋 沙季(3)
中島ひとみ(4)
園田学園女大
2 46.67 大崎 美都(3)
宮田 乙葉(3)
尾上 梨香(3)
三村 萌(3)
夙川高
3 46.94 榎本 樹羅(1)
吉田 果穂(3)
酒井 結衣(3)
神田 響(2)
香川西高
4 47.49 谷根 優花(2)
佃 光紗(1)
光山 里佳(2)
千葉 菜生(2)
山手女高
5 47.51 髙島寿莉亜(2)
石原 未鈴(2)
有田安紗希(2)
奥野 璃音(3)
滝川第二高
6 47.81 岸本 愛菜(3)
西山 沙優(4)
藤井彩和子(3)
津山 葵(1)
甲南大
7 48.43 中尾 美優(1)
高良 彩花(2)
生田 千夏(2)
齊藤 朋佳(2)
園田高
8 48.56 山本早留香(1)
橋本 実紅(2)
田中 文菜(2)
玉田 若菜(1)
小野高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.67 q 柴田あすみ(4)
中島ひとみ(4)
安達 真琴(4)
稲岡 真由(3)
園田学園女大
2 3:57.35 q 馬場 遥香(3)
齊藤 朋佳(2)
阿部里歩子(1)
山本紗也夏(3)
園田高
3 3:58.62 q 氏原 実優(2)
古段 佐南(2)
和三はるか(3)
新宅 由季(3)
長田高
4 4:13.56 丸山 紗佳(2)
家田菜々子(2)
中山アンナ(2)
竹内 佑奈(2)
市西宮高
5 4:14.56 竹村 倫香(2)
福西 里桜(2)
細見 茉弥(2)
土谷 優那(2)
柏原高
6 4:18.75 入船 愛理
尾崎 美和
大元ひより
加藤みなみ
上ヶ原アスリートクラブ
7 4:21.24 杉山菜々子(3)
杉山 秋花(1)
船田 茜理(2)
東 碧生(3)
高砂高
8 4:35.03 園田 萌(2)
喜田 祐華(2)
三宅 礼奈(2)
岩下 春花(2)
伊丹西高
9 4:43.20 正井真梨奈(1)
大澤 華月(2)
竹重 風美(1)
池尻菜々羽(2)
市伊丹高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.05 q 吉識史央里(1)
榎本 樹羅(1)
酒井 結衣(3)
吉田 果穂(3)
四学香川西高
2 4:18.88 脇田 紗衣(2)
矢田 涼乃(2)
広田 歩(1)
廣瀬 優里(1)
尼崎双星高
3 4:19.79 大杉穂乃花(1)
奥村 美月(1)
奥原 実優(2)
小西 菜夕(1)
市尼崎高
4 4:22.85 岡村ほのか(2)
玉田 希帆(1)
栃原 淑慧(1)
黒﨑百菜実(2)
姫路東高
5 4:23.34 森川真佑子(2)
藤瀬りょう(3)
沖 鈴華(2)
清水 咲輝(2)
県農高
6 4:39.11 中元 優花(2)
岩尾 咲希(2)
中澤 留菜(1)
大谷 香乃(1)
加古川北高
DNS


宝塚北高
DNS


北摂三田高
DNS


加古川東高

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.99 q 塩田 有花(3)
杉浦 真弥(2)
増井 千恵(2)
秦 なつめ(4)
武庫川女大
2 4:08.41 梶尾 菜那(2)
橋本 実紅(2)
影山 晴香(1)
山本早留香(1)
小野高
3 4:12.75 中谷 友香(2)
大澤 那苗(2)
久合田麻結(1)
三木 友菜(1)
加古川西高
4 4:15.66 高濱 彩(2)
吉田 遥香(2)
稲垣 夏希(2)
岸田 桃花(2)
御影高
5 4:16.73 植村祐香理(2)
坪田 若菜(2)
正保 里亜(3)
井田 亜澄(2)
関学高
6 4:24.18 山下 華(2)
西本 悠(1)
平山 梓(2)
西中 梨乃(1)
赤穂高
7 4:26.60 延安 美月(1)
末井 杏奈(2)
田中あいみ(2)
烏山ひかる(1)
県伊丹高
8 4:37.00 宮田 侑佳(2)
野村梨々華(2)
岩坂 知夏(2)
光冨 由夏(1)
西宮今津高
DNS


神戸甲北高

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.20 q 江川 紀子(1)
佐藤 千春(3)
髙島寿莉亜(2)
光山 枝里(3)
滝川第二高
2 3:53.91 q 津山 葵(1)
西山 沙優(4)
松本 美紀(1)
高月 香奈(3)
甲南大
3 4:04.30 千葉 菜生(2)
吉村 美咲(1)
光山 里佳(2)
和田 彩花(1)
山手女高
4 4:08.00 大濱 萌(2)
久保 夏鈴(2)
前堀 里奈(2)
折戸 郁星(2)
兵庫高
5 4:09.83 酒居かすみ(2)
森下 紗羅(3)
青木 紗英(2)
朝田 琴梨(3)
須磨翔風高
6 4:25.09 清瀬 遥加(1)
西村 百穫(3)
牛尾 凪沙(2)
冨田 真侑(2)
日ノ本高
7 4:35.36 石橋 琴音(2)
田村 萌(2)
村上 音色(2)
村上 美空(2)
八鹿高
DNS


東灘高
DNS


賢明高

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.02 q 大崎 美都(3)
安田明日翔(3)
三村 萌(3)
榎 真菜(3)
夙川高
2 4:09.73 勝見 朱利(2)
上月 亜美(2)
森 夏鈴(1)
毛利香奈花(2)
神戸高塚高
3 4:11.83 井上 日奈(2)
伊藤 理香(2)
井口 莉奈(1)
井口 莉佳(1)
太子高
4 4:12.27 前川 桜子(1)
小畑 絢菜(2)
浜田 詩織(2)
西田 澪可(1)
洲本高
5 4:12.32 加陽みずほ(1)
池田 紗弥(2)
竹内 遥香(1)
前田 祥奈(2)
明石城西高
6 4:12.51 廣居 琴乃(1)
平井きらら(1)
前角 眞和(2)
澤田こころ(3)
神戸龍谷高
7 4:16.89 米田 梨紗(3)
米井 愛美(2)
喜多 萌子(1)
奥所 怜奈(2)
武庫荘総合高
8 4:24.09 髙田 夏希(2)
濱田 柚葉(2)
植村香安菜(1)
伊藤 千華(1)
姫路飾西高
9 4:29.37 岸本 唯(2)
行野奈央子(3)
大谷 真由(2)
喜屋武心々(1)
有馬高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

2017年度 兵庫選手権 女子マイルリレー決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 3:45.01 安田明日翔(3)
宮田 乙葉(3)
榎 真菜(3)
尾上 梨香(3)
夙川高
2 3:45.65 横田 華恋(1)
中島ひとみ(4)
小澤ほのか(2)
稲岡 真由(3)
園田学園女大
3 3:53.63 津山 葵(1)
藤井彩和子(3)
松本 美紀(1)
高月 香奈(3)
甲南大
4 3:55.16 江川 紀子(1)
髙島寿莉亜(2)
有田安紗希(2)
光山 枝里(3)
滝川第二高
5 3:57.95 塩田 有花(3)
杉浦 真弥(2)
増井 千恵(2)
秦 なつめ(4)
武庫川女大
6 3:58.41 氏原 実優(2)
古段 佐南(2)
和三はるか(3)
新宅 由季(3)
長田高
7 3:58.78 吉識史央里(1)
吉田 果穂(3)
榎本 樹羅(1)
酒井 結衣(3)
四学香川西高
8 4:00.43 馬場 遥香(3)
生田 千夏(2)
阿部里歩子(1)
山本紗也夏(3)
園田高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 福本 幸 甲南学園AC
2 1m72 井上紗耶加(1) 北摂三田高
3 1m66 原 香菜子(4) 関西学院大
4 1m66 山口 更紗(1) 岡山大
5 1m66 西村 桜(3) 明石商高
6 1m63 河野 葵(4) 甲南大
7 1m63 荒木 志帆(2) 武庫川女大
8 1m63 松岡 絵里(3) 環太平洋大
9 1m60 堰本 朱里(3) 武庫川女大
10 1m60 笠島 真実(2) 園田学園女大
11 1m55 柴田アンナ(2) 姫路高
11 1m55 開 梨世奈(2) 高松工芸高
11 1m55 木村知沙紀(3) 園田高
NM 片岡みなも(2) 洲本高
NM 山村 琴美(1) 姫路商高
NM 天野 由惟(2) 姫路商高
NM 佐々木里穂(4) 岐阜経済大
NM 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮高
NM 烏山ひかる(1) 県伊丹高
NM 渡邉麻菜香(1) 環太平洋大
DNS 竹前 奈理(3) 夙川高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 那須 眞由(3) 園田学園女大
2 3m60 友松 日南(2) 明石商高
3 3m50 竹上ほの香(3) 園田学園女大
4 3m50 平田 美和(3) 尼崎双星高
5 3m50 道下 咲希(3) 明石商高
6 3m20 吉井 加奈(3) 姫路東高
7 3m20 廣岡 玲美(1) 園田学園女大
8 3m10 松本アユミ(3) 園田高
9 2m80 木村知沙紀(3) 園田高
10 2m70 眞古茉奈美(3) 武庫荘総合高
DNS 田中 伊織(1) 園田学園女大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m94 +0.0 浦山 静奈(4) 園田学園女大
2 5m85 +1.0 高良 彩花(2) 園田高
3 5m62 +0.0 小山 春香(1) 青山学院大
4 5m58 -0.6 足立 晴香(4) 甲南大
5 5m53 +0.5 川原 把菜(1) 関西学院大
6 5m50 +0.5 松野 文音(2) 北須磨高
7 5m48 +0.7 森川 澪(2) 山手女高
8 5m42 +0.8 佐伯 美奈(3) 大阪桐蔭高
9 5m40 -0.4 濵本 果音(3) 甲南大
10 5m38 +1.3 河下 莉子(1) 園田学園女大
11 5m31 +0.9 大浦 沙紀(3) 園田学園女大
12 5m29 +1.4 大江 里香(1) 園田学園女大
13 5m29 +0.8 杉山菜々子(3) 高砂高
14 5m23 +0.2 吉田 朱里(3) 津名高
15 5m20 +0.0 上原芙友花(3) 太子高
NM 上垣麻衣子(M2) 武庫川女大
NM 小山 飛鳥(1) 須磨東高
NM 川上すみれ(3) 姫路商高
NM 藤原 朋美(3) 姫路商高
NM 中西 菜月(3) 滝川第二高
NM 岸 優希(1) 武庫川女大
NM 今川 尚子(4) 大阪大
NM 藤本 真帆(2) 東播磨高
NM 森本 千春(3) 園田学園女大
NM 船田 茜理(2) 高砂高
NM 玉田 若菜(1) 小野高
NM 辰川凜々楓(3) 北須磨高
NM 山部ひかる(1) 県西宮高
NM 山下 佳昴(2) 園田高
NM 小林 茜里(2) 尼崎北高
NM 竹村 清子(1) 園田高
NM 足立 舞(4) 武庫川女大
NM 宮脇あやみ(2) 姫路商高
DNS 土師未優華(3) 園田高
DNS 藤野 茜(3) 東京学芸大
DNS 市川 華愛(2) 立命館大
DNS 中野 風香(1) 神港橘高
DNS 福西穂乃佳(M1) 京都教育大
DNS 高島真織子(3) 市西宮高
DNS 吉木さくら(3) 大阪桐蔭高
DNS 吉田 美優(1) 鳴門渦潮高
DNS 髙本さくら(1) 滝川第二高
DNS 田中日向子(1) 都留文科大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m53 +1.3 喜田 愛以 ミライト・テクノロジーズ
2 12m44 +1.4 宇田 祐稀(4) 園田学園女大
3 12m00 -0.7 高島真織子(3) 市西宮高
4 11m87 +0.7 橘 香住 愛媛陸協
5 11m85 +2.5 畑 ともよ(2) 園田学園女大
6 11m76 +0.9 福長ちひろ 鳥取陸協
7 11m70 +1.2 藤原明日香(3) 社高
8 11m53 +1.1 河下 莉子(1) 園田学園女大
9 11m39 +2.2 大江 里香(1) 園田学園女大
10 11m29 -0.4 島田 眞帆(3) 尼崎北高
11 11m27 +0.5 船田 茜理(2) 高砂高
12 11m23 +0.1 山下 佳昴(2) 園田高
13 11m22 +2.9 坂元 里穂(4) 武庫川女大
14 11m09 -0.5 梨木 佳美(3) 西脇高
15 11m07 +0.7 切石 奏(3) 武庫荘総合高
16 11m04 +1.2 宮脇あやみ(2) 姫路商高
17 10m97 +0.6 井上 美季(1) 武庫川女大
18 10m90 +1.3 高崎 心(1) 西脇高
NM 川東さくら(3) 有馬高
NM 井筒 玲海(3) 姫路飾西高
NM 濵本 果音(3) 甲南大
NM 川上すみれ(3) 姫路商高
DNS 髙本さくら(1) 滝川第二高
DNS 市川 華愛(2) 立命館大
DNS 奥住 朱香(3) 環太平洋大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m52 尾山 和華(1) 福岡大
2 13m67 内田千香子(4) 園田学園女大
3 13m43 廣畑 万季(3) 武庫川女大
4 13m35 山本 怜奈(3) 四学香川西高
5 13m35 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎高
6 12m70 永井 楓花(2) 姫路商高
7 12m62 川口 叙樹(2) 中京大
8 12m46 今井 美夢(3) 園田学園女大
9 12m11 岩木 理菜(1) 園田学園女大
10 11m40 植原 千絢(2) 姫路商高
11 10m77 髙橋 奈々(1) 滝川第二高
12 10m43 飯田愛唯樺(2) 加古川西高
13 10m29 下田 有里(3) 太子高
14 10m24 瀬戸 杏奈(1) 姫路商高
15 10m23 永井 来海(2) 尼崎双星高
16 10m22 鳴瀧 美咲(2) 長田高
NM 八木佑芽奈(1) 尼崎稲園高
NM 藤城 瑠菜(1) 県農高
NM 平田 悠乃(3) 須磨翔風高
NM 曽賀 陽菜(2) 猪名川高
NM 北村 莉鈴(1) 龍野高
NM 宮本 愛香(1) 滝川第二高
NM 桶谷 彩夏 上ヶ原アスリートクラブ
NM 古結 桃子(2) 西宮南高
NM 堀 麻衣花(3) 滝川第二高
NM 藤井 聖奈(1) 神戸龍谷高
NM 若杉 栞奈(1) 加古川西高
NM 村井 里奈(1) 滝川第二高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m47 山本 実果 コンド-テック
2 42m88 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎高
3 40m69 永井 楓花(2) 姫路商高
4 38m01 西矢 可奈(4) 園田学園女大
5 37m54 小林 恵 安室RC
6 35m83 飯田愛唯樺(2) 加古川西高
7 35m36 内田 汐里(3) 市尼崎高
8 35m27 廣畑 万季(3) 武庫川女大
9 33m03 堀 麻衣花(3) 滝川第二高
10 32m66 山本 柊(1) 明石商高
11 29m64 竹内 亜美(1) 小野高
NM 朝倉 朱里(3) 明石西高
NM 有村 萌(2) 星陵高
NM 山尾 真悠(1) 県農高
NM 曽賀 陽菜(2) 猪名川高
NM 足立弥佑華(3) 小田北中
NM 梅本 唯(3) 尼崎双星高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m09 赤木 美保(3) 環太平洋大
2 52m87 増田たまみ 加古川市陸協
3 48m64 谷内 佳那(3) 姫路工高
4 47m84 三宅 れい(4) 園田学園女大
5 45m60 好田 萌加(1) 園田学園女大
6 45m53 内田 汐里(3) 市尼崎高
7 44m75 花村 優(4) 環太平洋大
8 44m36 大谷 優華(1) 武庫川女大
9 42m66 藤本 咲良(1) 中京大
10 41m99 嶋田 樹乃(3) 姫路商高
11 41m56 淵上 桜(1) 武庫川女大
12 41m32 エパサカ テレサ(2) 姫路商高
13 40m98 濵中 風夏(1) 市尼崎高
14 37m06 友原 結衣(3) 三木東高
15 34m05 梅本 唯(3) 尼崎双星高
16 33m20 西矢 真子(3) 県農高
17 30m15 下湯 百華(2) 尼崎双星高
NM 平田 朱音(2) 三田祥雲館高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m69 武本 紗栄(3) 市尼崎高
2 50m06 井上 萌(3) 大阪体育大
3 49m27 西村 莉子(M2) 武庫川女大
4 48m12 岡村 亜彩(2) 環太平洋大
5 46m44 後藤 悠希(4) 京都教育大
6 45m94 髙橋 奈々(1) 滝川第二高
7 44m52 稗田 悠綺(3) 園田学園女大
8 42m51 吉見 唯(2) 大阪体育大
9 39m55 廣中 咲紀(3) 神戸高塚高
10 39m18 鵜峠 涼香(3) 尼崎双星高
11 37m97 岩﨑 文香(3) 日ノ本高
12 37m08 進藤 愛(2) 龍野北高
13 36m83 岩木 理菜(1) 園田学園女大
14 35m87 永井 来海(2) 尼崎双星高
14 35m87 堀田こころ(3) 有馬高
16 35m85 鳴瀧 美咲(2) 長田高
NM 紙屋 優希(3) 武庫荘総合高
NM 大塚 由季(3) 松陽高
NM 柳瀨 春香(2) 兵庫工高
NM 田上 優美(2) 大阪桐蔭高
NM 長濵 姫佳(2) 松陽高
NM 瀬戸 杏奈(1) 姫路商高
NM 藤田帆乃香(3) 滝川第二高
NM 廣本 美星(1) 武庫川女大
DNS 堂脇 優香(2) 武庫川女大
DNS 長尾 美奈(3) 洲本高

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4708 安達 杏香(3) 北摂三田高
2 4613 鷲見 千尋(4) 園田学園女大
3 4560 萬 杏菜(3) 園田学園女大
4 4455 八尾果奈実(1) 武庫川女大
5 4197 岡本 奈緒(3) 園田学園女大
6 4180 大村 美空(1) 園田学園女大
7 4139 的場なるみ(2) 関学高
8 4029 洲戸 裕香(3) 東播磨高
9 3906 竹前 奈理(3) 夙川高
10 3831 野々瀬 悠(2) 園田学園女大
DNS 西村 莉子(M2) 武庫川女大

女子 七種100mH 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 (914) 鷲見 千尋(4) 園田学園女大
2 14.71 (880) 安達 杏香(3) 北摂三田高
3 14.85 (862) 野々瀬 悠(2) 園田学園女大
4 15.40 (790) 八尾果奈実(1) 武庫川女大
5 16.01 (713) 岡本 奈緒(3) 園田学園女大
西村 莉子(M2) 武庫川女大

女子 七種100mH 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 (858) 萬 杏菜(3) 園田学園女大
2 14.89 (856) 大村 美空(1) 園田学園女大
3 15.29 (804) 洲戸 裕香(3) 東播磨高
4 15.37 (793) 的場なるみ(2) 関学高
5 15.93 (723) 竹前 奈理(3) 夙川高

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 洲戸 裕香(3) 東播磨高
1 1m55 (678) 鷲見 千尋(4) 園田学園女大
3 1m55 (678) 八尾果奈実(1) 武庫川女大
4 1m55 (678) 竹前 奈理(3) 夙川高
5 1m55 (678) 安達 杏香(3) 北摂三田高
6 1m50 (621) 的場なるみ(2) 関学高
7 1m45 (566) 萬 杏菜(3) 園田学園女大
7 1m45 (566) 岡本 奈緒(3) 園田学園女大
9 1m40 (512) 大村 美空(1) 園田学園女大
野々瀬 悠(2) 園田学園女大
西村 莉子(M2) 武庫川女大

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m46 (560) 岡本 奈緒(3) 園田学園女大
2 9m81 (517) 安達 杏香(3) 北摂三田高
3 9m69 (509) 萬 杏菜(3) 園田学園女大
4 9m65 (507) 鷲見 千尋(4) 園田学園女大
5 9m47 (495) 野々瀬 悠(2) 園田学園女大
6 9m04 (467) 八尾果奈実(1) 武庫川女大
7 8m74 (447) 竹前 奈理(3) 夙川高
8 8m68 (443) 的場なるみ(2) 関学高
9 8m55 (435) 大村 美空(1) 園田学園女大
10 6m86 (326) 洲戸 裕香(3) 東播磨高
西村 莉子(M2) 武庫川女大

女子 七種200m 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 (792) 的場なるみ(2) 関学高
2 26.71 (736) 大村 美空(1) 園田学園女大
3 26.80 (729) 洲戸 裕香(3) 東播磨高
4 26.90 (720) 野々瀬 悠(2) 園田学園女大
5 27.60 (663) 岡本 奈緒(3) 園田学園女大
6 28.38 (601) 竹前 奈理(3) 夙川高

女子 七種200m 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 (774) 安達 杏香(3) 北摂三田高
2 26.92 (718) 八尾果奈実(1) 武庫川女大
3 27.50 (671) 萬 杏菜(3) 園田学園女大
4 27.60 (663) 鷲見 千尋(4) 園田学園女大
西村 莉子(M2) 武庫川女大

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m41 -0.0 (674) 八尾果奈実(1) 武庫川女大
2 5m33 -0.6 (651) 萬 杏菜(3) 園田学園女大
3 5m28 -0.0 (637) 野々瀬 悠(2) 園田学園女大
4 5m21 +0.0 (617) 洲戸 裕香(3) 東播磨高
5 5m17 +0.1 (606) 安達 杏香(3) 北摂三田高
6 5m08 +0.4 (581) 鷲見 千尋(4) 園田学園女大
7 4m82 -0.1 (511) 大村 美空(1) 園田学園女大
8 4m77 -0.3 (498) 岡本 奈緒(3) 園田学園女大
9 4m77 +0.7 (498) 的場なるみ(2) 関学高
10 4m74 -0.2 (490) 竹前 奈理(3) 夙川高
西村 莉子(M2) 武庫川女大

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 40m82 (683) 萬 杏菜(3) 園田学園女大
2 37m09 (612) 鷲見 千尋(4) 園田学園女大
3 32m45 (523) 岡本 奈緒(3) 園田学園女大
4 31m15 (498) 安達 杏香(3) 北摂三田高
5 29m29 (463) 大村 美空(1) 園田学園女大
6 28m58 (450) 野々瀬 悠(2) 園田学園女大
7 28m47 (448) 八尾果奈実(1) 武庫川女大
8 28m35 (445) 竹前 奈理(3) 夙川高
9 21m82 (323) 的場なるみ(2) 関学高
10 12m86 (158) 洲戸 裕香(3) 東播磨高
西村 莉子(M2) 武庫川女大

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.17 (755) 安達 杏香(3) 北摂三田高
2 2:28.08 (717) 洲戸 裕香(3) 東播磨高
3 2:31.04 (680) 八尾果奈実(1) 武庫川女大
4 2:31.53 (674) 岡本 奈緒(3) 園田学園女大
5 2:31.90 (669) 的場なるみ(2) 関学高
6 2:32.06 (667) 野々瀬 悠(2) 園田学園女大
7 2:32.12 (667) 大村 美空(1) 園田学園女大
8 2:32.82 (658) 鷲見 千尋(4) 園田学園女大
9 2:35.79 (622) 萬 杏菜(3) 園田学園女大
10 2:44.56 (522) 竹前 奈理(3) 夙川高

2017 兵庫県選手権 【男子少年】結果・速報

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.51 石井 拓海(1) 龍野高
2 9:58.31 坂本 祥隆(1) 小野高
3 9:58.94 桒田 皓成(1) 小野高
4 10:03.42 松吉 蒼馬(1) 龍野高
5 10:08.35 河瀬 基希(1) 小野高
6 10:09.60 近藤 怜(1) 市西宮高
7 10:20.12 新井 佑貴(1) 西宮北高
8 10:21.99 平野 佑磨(1) 西宮南高
9 10:28.62 太田 哉人(1) 神戸高塚高
10 10:33.97 野口 彰斗(1) 市伊丹高
11 10:38.33 壽 唯宝(1) 西宮北高
12 10:40.86 鵜飼 啓太(1) 西宮北高
13 10:41.87 黒田 哲史(1) 東洋大姫路高
14 10:44.11 松本 知樹(1) 八鹿高
15 10:44.83 灰塚 隼人(1) 市伊丹高
16 10:46.52 井上 楓(1) 神戸鈴蘭台高
17 10:47.73 古南 維宣(1) 市西宮高
18 10:52.74 三木 敬太(1) 姫路東高
19 10:57.12 杉村 倫(1) 神戸高塚高
20 11:00.46 瀬合 翼(1) 神戸高塚高
21 11:00.67 嘉屋 碧輝(1) 八鹿高
22 11:00.82 上田 恵(1) 八鹿高
23 11:01.67 作元 啓高(1) 神港学園高
24 11:02.72 岡田 有音(1) 須磨友が丘高
25 11:03.25 池澤 達也(1) 加古川北高
26 11:04.82 楢崎 友太(1) 夢野台高
27 11:19.65 渡邉 夢渉(1) 加古川北高
28 11:24.77 野村 亮介(1) 神港学園高
29 11:53.00 長島 蓮(1) 八鹿高
30 12:49.73 宮本 朗生(1) 西宮北高
DNS 遠藤 蒼良(1) 明石南高
DNS 靏木 翔(1) 伊川谷北高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.45 杉浦 航輝(1) 津名高
2 9:27.03 山内 裕仁(1) 津名高
3 9:38.27 白玖 侑也(1) 神港学園高
4 9:38.68 上田 巴瑠(1) 西宮北高
5 9:41.65 池尻亜有基(1) 津名高
6 9:41.93 岩井 遼馬(1) 洲本高
7 9:43.27 中岡 寿徳(1) 報徳高
8 9:45.96 鶴田 慈英(1) 龍野高
9 9:49.60 菅原 忠彦(1) 明石城西高
10 9:50.60 城戸口俊希(1) 神港学園高
11 9:50.94 髙田 龍馬(1) 津名高
12 9:52.08 昇 雄太(1) 報徳高
13 9:53.35 梅田 秀斗(1) 神港学園高
14 9:54.93 澤田 尚吾(1) 神戸鈴蘭台高
15 9:56.30 山口 貴也(1) 西宮北高
16 10:05.18 三宅 大和(1) 篠山鳳鳴高
17 10:05.49 橘田 一輝(1) 御影高
18 10:10.91 尾田 尚正(1) 報徳高
19 10:15.83 川口 龍太(1) 飾磨工高
20 10:17.26 礒端 祥太(1) 明石城西高
21 10:19.38 横田 吏功(1) 明石城西高
22 10:21.37 柳生 大輝(1) 神港学園高
23 10:31.81 嶋 祥僚(1) 伊川谷北高
24 10:32.00 徳久 諒芽(1) 報徳高
25 10:35.24 樋口 唯人(1) 篠山鳳鳴高
26 10:39.04 井本 遙大(1) 北条高
27 10:41.49 岡田 大晟(1) 加古川北高
28 10:44.81 高井 淳也(1) 北条高
29 10:46.32 志方 宏輔(1) 西脇高
30 10:47.51 相田 莉夫(1) 洲本高
31 11:28.66 細見 知宏(1) 高砂南高
32 11:55.92 山本 温貴(1) 姫路東高
DNS 北田 洸己(1) 県農高

男子少年B 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.04 吉井 来斗(1) 西脇工高
2 9:11.74 廣戸 大輔(1) 飾磨工高
3 9:23.55 横谷 陸哉(1) 長田高
4 9:24.99 京谷 晃生(1) 西脇工高
5 9:25.11 菅野 和輝(1) 姫路商高
6 9:27.31 清水 丈詩(1) 飾磨工高
7 9:31.22 櫻井 拓海(1) 龍野高
8 9:31.27 濵田 宙尚(1) 御影高
9 9:35.21 永井康太郎(1) 三田高
10 9:35.28 江田 健人(1) 神港学園高
11 9:35.60 島田 一磨(1) 須磨学園高
12 9:39.79 菊川 真之(1) 飾磨工高
13 9:41.25 平岩 侑馬(1) 姫路商高
14 9:41.86 竹中 翔平(1) 姫路東高
15 9:43.05 田中 優樹(1) 報徳高
16 9:45.39 中村 晴生(1) 加古川東高
17 9:47.39 山田 恭佑(1) 市西宮高
18 9:50.05 山下 翔馬(1) 報徳高
19 9:50.51 冨岡 勇斗(1) 東播磨高
20 9:51.13 齋藤 和紀(1) 洲本高
21 10:06.27 田中 真翔(1) 須磨友が丘高
22 10:07.11 鳥山 拓実(1) 長田高
23 10:08.60 細尾 卓人(1) 東播磨高
24 10:11.08 鍜示 晃大(1) 姫路東高
25 10:11.24 大﨑聖太郎(1) 神港学園高
26 10:25.23 山本 晴揮(1) 洲本高
27 10:29.50 萬壽 春輝(1) 飾磨工高
28 10:32.38 植田 剛史(1) 飾磨工高
DNS 戸津川 輝(1) 神港学園高
DNS 酒井 拓朗(1) 神港橘高
DNS 松本 天翔(1) 西脇工高
DNS 永岡 紘知(1) 姫路商高
DNS 石井 颯翔(1) 飾磨工高

男子少年B 3000m タイムレース4組

2017年度 兵庫選手権 少年男子3000m4組

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 8:48.14 新本 駿(1) 報徳高
2 8:51.17 水金 大亮(1) 報徳高
3 8:52.33 吉原 篤(1) 須磨学園高
4 8:55.02 岸本健太郎(1) 須磨学園高
5 8:59.26 川畑 昇大(1) 須磨学園高
6 9:00.71 藤谷 将希(1) 報徳高
7 9:03.10 谷本 星輝(1) 西脇工高
8 9:04.56 大道隆之介(1) 西脇工高
9 9:04.64 児島 健太(1) 姫路商高
10 9:05.25 藤井 翔琉(1) 西脇工高
11 9:05.27 浮田 直弥(1) 須磨学園高
12 9:05.32 吉川 陽(1) 西脇工高
13 9:06.48 瀬沢 瑛洋(1) 報徳高
14 9:06.67 松林 直亮(1) 県西宮高
15 9:18.39 佐々木太一(1) 長田高
16 9:21.96 菅野 大輝(1) 姫路商高
17 9:23.53 大西 晟輔(1) 加古川東高
18 9:24.63 大類 駿(1) 報徳高
19 9:24.78 林 孝太朗(1) 報徳高
20 9:26.26 小西 健介(1) 須磨学園高
21 9:26.70 川端 拳史(1) 須磨学園高
22 9:30.15 原塚 達己(1) 西脇工高
23 9:30.86 杉浦 大輔(1) 須磨友が丘高
24 9:31.14 岡田 宙(1) 西脇工高
25 9:32.81 柳生 稜介(1) 東播磨高
26 9:32.94 四方 和志(1) 須磨学園高
27 9:39.47 藤井 健太(1) 報徳高
28 9:50.44 薬師寺拓巳(1) 報徳高
29 9:53.15 宮永 一輝(1) 西脇工高
DNS 池野 竜生(1) 須磨学園高
DNS 松尾 昂来(1) 西脇工高
DNS 古川 大夢(1) 西脇工高
DNS 武田 拓樹(1) 市西宮高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:48.14 新本 駿(1) 報徳高
2 8:51.17 水金 大亮(1) 報徳高
3 8:52.33 吉原 篤(1) 須磨学園高
4 8:55.02 岸本健太郎(1) 須磨学園高
5 8:59.26 川畑 昇大(1) 須磨学園高
6 9:00.71 藤谷 将希(1) 報徳高
7 9:03.10 谷本 星輝(1) 西脇工高
8 9:04.56 大道隆之介(1) 西脇工高
9 9:04.64 児島 健太(1) 姫路商高
10 9:05.25 藤井 翔琉(1) 西脇工高
11 9:05.27 浮田 直弥(1) 須磨学園高
12 9:05.32 吉川 陽(1) 西脇工高
13 9:06.48 瀬沢 瑛洋(1) 報徳高
14 9:06.67 松林 直亮(1) 県西宮高
15 9:09.04 吉井 来斗(1) 西脇工高
16 9:11.74 廣戸 大輔(1) 飾磨工高
17 9:18.39 佐々木太一(1) 長田高
18 9:21.96 菅野 大輝(1) 姫路商高
19 9:23.53 大西 晟輔(1) 加古川東高
20 9:23.55 横谷 陸哉(1) 長田高
21 9:24.63 大類 駿(1) 報徳高
22 9:24.78 林 孝太朗(1) 報徳高
23 9:24.99 京谷 晃生(1) 西脇工高
24 9:25.11 菅野 和輝(1) 姫路商高
25 9:25.45 杉浦 航輝(1) 津名高
26 9:26.26 小西 健介(1) 須磨学園高
27 9:26.70 川端 拳史(1) 須磨学園高
28 9:27.03 山内 裕仁(1) 津名高
29 9:27.31 清水 丈詩(1) 飾磨工高
30 9:30.15 原塚 達己(1) 西脇工高
31 9:30.86 杉浦 大輔(1) 須磨友が丘高
32 9:31.14 岡田 宙(1) 西脇工高
33 9:31.22 櫻井 拓海(1) 龍野高
34 9:31.27 濵田 宙尚(1) 御影高
35 9:32.81 柳生 稜介(1) 東播磨高
36 9:32.94 四方 和志(1) 須磨学園高
37 9:35.21 永井康太郎(1) 三田高
38 9:35.28 江田 健人(1) 神港学園高
39 9:35.60 島田 一磨(1) 須磨学園高
40 9:38.27 白玖 侑也(1) 神港学園高
41 9:38.68 上田 巴瑠(1) 西宮北高
42 9:39.47 藤井 健太(1) 報徳高
43 9:39.79 菊川 真之(1) 飾磨工高
44 9:41.25 平岩 侑馬(1) 姫路商高
45 9:41.65 池尻亜有基(1) 津名高
46 9:41.86 竹中 翔平(1) 姫路東高
47 9:41.93 岩井 遼馬(1) 洲本高
48 9:43.05 田中 優樹(1) 報徳高
49 9:43.27 中岡 寿徳(1) 報徳高
50 9:45.39 中村 晴生(1) 加古川東高
51 9:45.96 鶴田 慈英(1) 龍野高
52 9:47.39 山田 恭佑(1) 市西宮高
53 9:49.60 菅原 忠彦(1) 明石城西高
54 9:50.05 山下 翔馬(1) 報徳高
55 9:50.44 薬師寺拓巳(1) 報徳高
56 9:50.51 冨岡 勇斗(1) 東播磨高
57 9:50.60 城戸口俊希(1) 神港学園高
58 9:50.94 髙田 龍馬(1) 津名高
59 9:51.13 齋藤 和紀(1) 洲本高
60 9:52.08 昇 雄太(1) 報徳高
61 9:53.15 宮永 一輝(1) 西脇工高
62 9:53.35 梅田 秀斗(1) 神港学園高
63 9:54.93 澤田 尚吾(1) 神戸鈴蘭台高
64 9:56.30 山口 貴也(1) 西宮北高
65 9:56.51 石井 拓海(1) 龍野高
66 9:58.31 坂本 祥隆(1) 小野高
67 9:58.94 桒田 皓成(1) 小野高
68 10:03.42 松吉 蒼馬(1) 龍野高
69 10:05.18 三宅 大和(1) 篠山鳳鳴高
70 10:05.49 橘田 一輝(1) 御影高
71 10:06.27 田中 真翔(1) 須磨友が丘高
72 10:07.11 鳥山 拓実(1) 長田高
73 10:08.35 河瀬 基希(1) 小野高
74 10:08.60 細尾 卓人(1) 東播磨高
75 10:09.60 近藤 怜(1) 市西宮高
76 10:10.91 尾田 尚正(1) 報徳高
77 10:11.08 鍜示 晃大(1) 姫路東高
78 10:11.24 大﨑聖太郎(1) 神港学園高
79 10:15.83 川口 龍太(1) 飾磨工高
80 10:17.26 礒端 祥太(1) 明石城西高
81 10:19.38 横田 吏功(1) 明石城西高
82 10:20.12 新井 佑貴(1) 西宮北高
83 10:21.37 柳生 大輝(1) 神港学園高
84 10:21.99 平野 佑磨(1) 西宮南高
85 10:25.23 山本 晴揮(1) 洲本高
86 10:28.62 太田 哉人(1) 神戸高塚高
87 10:29.50 萬壽 春輝(1) 飾磨工高
88 10:31.81 嶋 祥僚(1) 伊川谷北高
89 10:32.00 徳久 諒芽(1) 報徳高
90 10:32.38 植田 剛史(1) 飾磨工高
91 10:33.97 野口 彰斗(1) 市伊丹高
92 10:35.24 樋口 唯人(1) 篠山鳳鳴高
93 10:38.33 壽 唯宝(1) 西宮北高
94 10:39.04 井本 遙大(1) 北条高
95 10:40.86 鵜飼 啓太(1) 西宮北高
96 10:41.49 岡田 大晟(1) 加古川北高
97 10:41.87 黒田 哲史(1) 東洋大姫路高
98 10:44.11 松本 知樹(1) 八鹿高
99 10:44.81 高井 淳也(1) 北条高
100 10:44.83 灰塚 隼人(1) 市伊丹高
101 10:46.32 志方 宏輔(1) 西脇高
102 10:46.52 井上 楓(1) 神戸鈴蘭台高
103 10:47.51 相田 莉夫(1) 洲本高
104 10:47.73 古南 維宣(1) 市西宮高
105 10:52.74 三木 敬太(1) 姫路東高
106 10:57.12 杉村 倫(1) 神戸高塚高
107 11:00.46 瀬合 翼(1) 神戸高塚高
108 11:00.67 嘉屋 碧輝(1) 八鹿高
109 11:00.82 上田 恵(1) 八鹿高
110 11:01.67 作元 啓高(1) 神港学園高
111 11:02.72 岡田 有音(1) 須磨友が丘高
112 11:03.25 池澤 達也(1) 加古川北高
113 11:04.82 楢崎 友太(1) 夢野台高
114 11:19.65 渡邉 夢渉(1) 加古川北高
115 11:24.77 野村 亮介(1) 神港学園高
116 11:28.66 細見 知宏(1) 高砂南高
117 11:53.00 長島 蓮(1) 八鹿高
118 11:55.92 山本 温貴(1) 姫路東高
119 12:49.73 宮本 朗生(1) 西宮北高

男子少年共通 110mJH タイムレース

男子少年共通 110mJH タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 村上 翔(1) 西脇高
2 15.82 川元莉々輝(1) 滝川第二高
3 16.14 磯貝 幸翼(1) 市尼崎高
4 17.24 高橋優太郎(3) 関学高
5 17.60 白岩 紳(1) 加古川北高
DNS 中戸 大樹(1) 明石南高
DNS 上田 琉風(2) 武庫荘総合高
DNS 南庄 勇斗(1) 明石南高

男子少年共通 110mJH タイムレース2組(-1.4)

2017年度 兵庫選手権 少年男子B 110mH 2組

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 14.88 久保田倖輔(1) 社高
2 15.09 森本 太喜(3) 尼崎北高
3 15.25 山崎 時弥(1) 東播磨高
4 15.76 渡瀬 竜貴(3) 川西北陵高
5 16.31 吉本 知史(1) 神戸第一高
DNS 竹谷 友佑(2) 市尼崎高
DNS 嘉勢 太一(2) 市尼崎高
DNS 石井 陸登(1) 明石南高
DNS 羽田 悠人(3) 市尼崎高

男子少年共通 110mJH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.88 -1.4 久保田倖輔(1) 社高
2 15.00 -1.6 村上 翔(1) 西脇高
3 15.09 -1.4 森本 太喜(3) 尼崎北高
4 15.25 -1.4 山崎 時弥(1) 東播磨高
5 15.76 -1.4 渡瀬 竜貴(3) 川西北陵高
6 15.82 -1.6 川元莉々輝(1) 滝川第二高
7 16.14 -1.6 磯貝 幸翼(1) 市尼崎高
8 16.31 -1.4 吉本 知史(1) 神戸第一高
9 17.24 -1.6 高橋優太郎(3) 関学高
10 17.60 -1.6 白岩 紳(1) 加古川北高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m76 執行 大地(1) 市尼崎高
2 14m14 石原 唯斗(1) 姫路商高
3 13m68 大島 秀太(1) 市尼崎高
4 13m04 大村 将史(1) 明石西高
5 12m98 山根 慎平(1) 播磨農高
6 11m99 黒田 翔貴(1) 伊川谷北高
7 10m87 藤田 敬也(1) 東洋大姫路高
8 10m38 安富 達郎(1) 東洋大姫路高
9 9m88 森 淳一(1) 市伊丹高
10 9m08 魚住 悠馬(1) 東洋大姫路高

2017 兵庫県選手権 【女子少年】結果・速報

女子少年B 100mH タイムレース

女子少年B 100mH タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 石田さやか(1) 三田松聖高
2 16.90 山村 実鈴(1) 東灘高
3 17.06 廣瀬 優里(1) 尼崎双星高
4 17.42 久保 陽香(1) 西宮南高
5 19.35 橿本 凛(1) 北条高
DNS 阿部 悠峰(1) 東灘高
DNS 林 めぐみ(1) 東灘高

女子少年B 100mH タイムレース2組(-1.5)

2017年度 兵庫選手権 女子少年B 100mH 2組

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 16.97 三好 紗椰(1) 市西宮高
2 17.06 藤原 未来(1) 東播磨高
3 18.07 坂井 里穂(1) 伊丹西高
4 18.46 河原 葵衣(1) 市西宮高
5 18.56 佐名 七虹(1) 神戸鈴蘭台高
6 18.68 門 珠子(1) 市伊丹高
7 18.80 中澤 留菜(1) 加古川北高

女子少年B 100mH タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 佐藤 琴音(1) 加古川東高
2 15.77 中澤 春香(1) 長田高
3 15.88 花房 彩音(1) 神戸鈴蘭台高
4 17.20 位田 星奈(1) 須磨翔風高
5 17.56 堀 由佳(1) 川西北陵高
6 19.22 横山 暖佳(1) 西宮北高
DNS 西岡 瞳(1) 市西宮高

女子少年B 100mH タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 江川 紀子(1) 滝川第二高
2 15.29 檜垣 真由(1) 啓明高
3 15.43 永井 晶(1) 姫路商高
4 15.54 烏山ひかる(1) 県伊丹高
5 15.82 平山 亜美(1) 山手女高
6 16.87 太田 葵(1) 御影高
DNS 吉村 美咲(1) 山手女高

女子少年B 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.77 -0.1 江川 紀子(1) 滝川第二高
2 15.29 -0.1 檜垣 真由(1) 啓明高
3 15.43 -0.1 永井 晶(1) 姫路商高
4 15.53 -1.0 佐藤 琴音(1) 加古川東高
5 15.54 -0.1 烏山ひかる(1) 県伊丹高
6 15.77 -1.0 中澤 春香(1) 長田高
7 15.82 -0.1 平山 亜美(1) 山手女高
8 15.88 -1.0 花房 彩音(1) 神戸鈴蘭台高
9 16.67 +0.3 石田さやか(1) 三田松聖高
10 16.87 -0.1 太田 葵(1) 御影高
11 16.90 +0.3 山村 実鈴(1) 東灘高
12 16.97 -1.5 三好 紗椰(1) 市西宮高
13 17.06 +0.3 廣瀬 優里(1) 尼崎双星高
14 17.06 -1.5 藤原 未来(1) 東播磨高
15 17.20 -1.0 位田 星奈(1) 須磨翔風高
16 17.42 +0.3 久保 陽香(1) 西宮南高
17 17.56 -1.0 堀 由佳(1) 川西北陵高
18 18.07 -1.5 坂井 里穂(1) 伊丹西高
19 18.46 -1.5 河原 葵衣(1) 市西宮高
20 18.56 -1.5 佐名 七虹(1) 神戸鈴蘭台高
21 18.68 -1.5 門 珠子(1) 市伊丹高
22 18.80 -1.5 中澤 留菜(1) 加古川北高
23 19.22 -1.0 横山 暖佳(1) 西宮北高
24 19.35 +0.3 橿本 凛(1) 北条高

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
関東
北陸
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
  • 四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加