出雲陸上 2021【YOSHIOKAスプリント】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ吉岡隆徳記念
第74回 出雲陸上競技大会
YOSHIOKAスプリント
(2020年4月18日・19日)

日本グランプリシリーズ2020画像img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ出雲大会「吉岡隆徳記念 第74回 出雲陸上競技大会」が2020年4月18日 (土)・19日 (日) の2日間、島根県立浜山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、出雲陸上 YOSHIOKAスプリント 2020 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

一覧
結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 (1日2日)
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

2020 日本GPシリーズ 

04月11日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月19日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月19日:[島根] 出雲陸上
04月24日:[東京] TOKYO Combined
04月29日:[広島] 織田記念陸上
05月02日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
05月06日:[大阪] 木南記念陸上
06月05日:[新潟] デンカチャレンジ
06月07日:[鳥取] 布施スプリント
10月18日:[山口] 田島記念陸上
10月25日:[北九州] 北九州カーニバル

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 出雲陸上 YOSHIOKAスプリント

男子YOHIOKAスプリント 100m

No.選手所属地区記録
1桐生 祥秀日本生命東京10.01
2多田 修平住友電工兵庫10.12
3坂井 隆一郎大阪ガス大阪10.12
4金 局穎韓国韓国10.12
5白石 黄良々セレスポ東京10.19
6ケンブリッジ 飛鳥Nike東京10.20
7川上 拓也大阪ガス大阪10.22
8宮本 大輔東洋大学埼玉10.24
9宮城 辰郎日星電気静岡10.25
10東田 旺洋茨城陸協茨城10.25
11南山 義輝早稲田大学福岡10.29
12岩崎 浩太郎ユティック福井10.31
13永田 駿斗住友電工兵庫10.32
14原 翔太スズキ静岡10.34
15矢橋 寛明ヴィアティン三重RC三重10.35
16松尾 隆雅東洋大学広島10.36
17竹田 一平スズキ静岡10.36
18平尾 裕希東亜道路工業千葉10.37
19李 逵炯韓国韓国10.37
20川端 公人Runway静岡10.41
21長田 拓也富士通東京10.43
22瀬尾 英明順天堂大学千葉10.43
23根本 万大順天堂大学神奈川10.43
24齊藤 斗把城西大学埼玉10.44
25本郷 汰樹立命館大学愛知10.45
26中隠居 一輝福岡大学島根
27門脇 陸島根大学島根

 

男子YOHIOKAスプリント 300m

No.選手所属地区記録
1ウォルシュ ジュリアン富士通埼玉1171
2山下 潤ANA東京1158
3佐藤 拳太郎富士通埼玉1117
4田村 朋也住友電工兵庫1117
5高 承煥韓国韓国1116
6木村 和史四電工香川1114
7牟 日煥韓国韓国1113
8若林 康太HULFT東京1109
9河内 光起大阪ガス大阪1108
10北川 翔渡辺パイプ埼玉1106
11高瀬 慧富士通千葉1105
12犬塚 渉スズキ静岡1103
13小渕 瑞樹登利平AC群馬1099
14飯塚 拓巳中央大学静岡1097
15安田 圭吾大東文化大学東京1093
16朴 泰建韓国韓国1093
17北谷 直輝東海大学兵庫1093
18藤光 謙司ゼンリン東京1092
19猶木 雅文大阪ガス大阪1090
20伊東 利来也早稲田大学千葉1089
21松清 和希福岡大学福岡1086
22池田 弘佑鳥取陸協鳥取1075
23小久保 友裕早稲田大学愛知1075
24鈴木 泰地日本大学大阪1070
25佐藤 風雅栃木陸協栃木1069
26北川 貴理富士通千葉1068
27川端 魁人中京大学三重1068
28木村 淳大阪ガス大阪1067
29藤好 駿太早稲田大学福岡1063
30森 周志中央大学北海道1060
31吉津 拓歩東洋大学愛知1055
32大崎 健太兵庫教育大学兵庫1054
33小林 雄一NTN三重1050
34大林 督享石丸製麺香川1049
35東 魁輝NTN三重1044
36井上 翔遥筑波大学山口1042
37小清水 悠介駿河台大学愛知1035
38加藤 修也HULFT東京1034
39野村 勇輝中京大学宮崎1033
40井本 佳伸東海大学京都
41金丸 祐三大塚製薬徳島

 

女子YOHIOKAスプリント 100m

No.選手所属地区記録
1土井 杏南日本航空(JAL)東京11.52
2和田 麻希ミズノ京都11.57
3兒玉 芽生福岡大学大分11.65
4久保山 晴菜如水会今村病院佐賀11.72
5井戸 アビゲイル 風果甲南大学岐阜11.73
6市川 華菜ミズノ愛知11.74
7青木 益未七十七銀行宮城11.78
8三宅 奈緒香住友電工兵庫11.80
9三村 香菜実青山学院大学神奈川11.80
10渡邊 輝福岡大学長崎11.83
11壹岐 いちこユティック福井11.84
12田中 きよの駿河台大学群馬11.84
13髙橋 萌木子ワールドウィング
エンタープライズ
鳥取11.84
14島田 沙絵チョープロ長崎11.86
15宮﨑 亜美香青山学院大学熊本11.87
16鶴田 玲美南九州
ファミリーマート
鹿児島11.89
17宮本 まきのRUN JOURNEY兵庫11.89
18名倉 千晃NTN三重11.89
19安達 有羽駿河台大学新潟11.90
20鈴木 塔子甲南大学三重11.91
21竹内 爽香渡辺パイプ東京11.92
22北風 沙織北海道ハイテクAC北海道11.93
23尾﨑 星八頭高校鳥取11.94
24君嶋 愛梨沙土木管理総合試験所長野11.94
25伊藤 有那青山学院大学岐阜11.95
26安藝 奈々美環太平洋大学北海道11.95
27福島 千里セイコー東京11.96

 

女子YOHIOKAスプリント 300m

No.選手所属地区記録
1景山 咲穗筑波大学千葉1053
2藤沢 沙也加セレスポ東京1046
3齋藤 愛美大阪成蹊大学岡山1042
4春木 麻実伽大阪成蹊大学奈良1008
5桑原 綾子大阪成蹊大学大阪995
6佐藤 日奈子七十七銀行宮城994
7青木 沙弥佳東邦銀行福島992
8青木 りん東邦銀行福島979
9持田 かのん松江北高島根

 

女子YOHIOKAスプリント 400m

No.選手所属地区記録
1青山 聖佳大阪成蹊大AC大阪52.90
2岩田 優奈スズキ静岡53.97
3髙島 咲季青山学院大学神奈川53.31
4武石 この実東邦銀行福島53.97
5広沢 真愛東邦銀行福島53.54
6松本 奈菜子東邦銀行福島53.68
7川崎 夏実青山学院大学神奈川53.89
8川田 朱夏東大阪大学大阪54.07
9稲岡 真由RUN JOURNEY兵庫54.14
10ヒリアー 紗璃苗青山学院大学東京54.44
11新宅 麻未アットホーム東京54.49
12小林 茉由J.VIC東京54.55
13塩見 綾乃立命館大学京都54.75
14アシィ しおり北海道栄高校北海道54.85
15大野 瑞奈埼玉栄高校埼玉54.94
16姫野 万里乃園田学園女子大学滋賀54.99
17大西 愛永東大阪大学大阪55.05
18後野 詩衣菜駿河台大学京都55.13

 

タイトルとURLをコピーしました