【滋賀県中学校秋季陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 滋賀県中学校秋季総合体育大会 陸上競技
(2019年10月18日)

画像

第66回 滋賀県中学校秋季総合体育大会 陸上競技が2019年10月18日 (金)、皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県中学校秋季陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 滋賀県中学校秋季陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 宮本 遥光 (1) 長浜北
2 12.65 田中 蓮仁 (1) 野洲中主
3 12.94 永元 悠汰 (1) 草津高穂
4 13.24 小梶 祐惺 (1) 八幡東
5 13.37 藤井 凛 (1) 大津堅田
6 13.81 北川 陽大 (1) 長浜湖北
7 16.17 秋久 響 (1) 大津唐崎

男子1年 100m 予選2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 古田 凌也 (1) 大津日吉
2 12.64 桝田 蒼太 (1) 八幡
3 12.71 森 祐人 (1) 県河瀬
4 12.72 和田 真明 (1) 大津皇子山
5 12.91 長 龍悟 (1) 野洲
6 13.13 藤田 笑日朗 (1) 栗東
7 13.50 村山 滉登 (1) 甲賀
8 16.68 中江 将太 (1) 滋賀県立聾話

男子1年 100m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 阿辻 雅生 (1) 長浜西浅井
2 12.69 土城 隼磨 (1) 甲賀水口
3 12.89 川田 麟太郎 (1) 彦根西
4 12.99 早瀬 竜海 (1) 守山明富
5 13.29 中橋 知良 (1) 大津南郷
6 14.32 石田 敦己 (1) 草津

男子1年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 森口 匠真 (1) 栗東西
2 12.81 宮野 想生 (1) 彦根東
3 13.08 杉本 涼 (1) 大津打出
4 13.29 野口 凌大 (1) 長浜浅井
5 13.34 矢野 貴教 (1) 光泉
6 13.80 岡本 凰佑 (1) 大津仰木

男子1年 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 手崎 真志 (1) 長浜西
2 12.72 村上 大知 (1) 栗東葉山
3 12.89 福田 涼真 (1) 彦根南
4 12.99 山西 龍誠 (1) 大津瀬田北
5 13.45 池元 新弥 (1) 日野
6 13.74 甲斐 慶樹 (1) 草津新堂
7 14.33 辻 尚也 (1) 甲良

男子1年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 竹岡 改斗 (1) 米原大東
2 12.59 奥居 知生 (1) 草津玉川
3 13.07 石井 利樹 (1) 彦根中央
4 13.15 丸山 怜桜 (1) 東近江朝桜
5 13.43 三品 空吾 (1) 守山
6 13.65 雨森 守浬 (1) 長浜高月
7 14.30 立岩 稜大 (1) 彦根

男子1年 100m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 佐山 秀斗 (1) 草津老上
2 12.72 森下 勇生 (1) 大津瀬田
3 12.74 平川 寿哉 (1) 甲賀甲南
4 13.03 古川 陸空 (1) 草津松原
5 13.35 藤田 啓人 (1) 守山南
6 13.55 仲宗根 獅堂 (1) 高島安曇川
7 14.97 本道 瑛太 (1) 東近江船岡

男子1年 100m 予選8組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 長谷部 湖人 (1) 大津青山
2 12.83 上仲 悠生 (1) 守山北
3 12.95 平沢 和真 (1) 大津北大路
4 13.08 原田 琉輝也 (1) 米原双葉
5 13.19 川崎 丞太郎 (1) 米原河南
6 13.32 小森 雅人 (1) 東近江聖徳
7 15.59 福井 秀基 (1) 立命館守山

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 宮本 遥光 (1) 長浜北
2 12.07 古田 凌也 (1) 大津日吉
3 12.17 阿辻 雅生 (1) 長浜西浅井
4 12.33 佐山 秀斗 (1) 草津老上
5 12.33 森口 匠真 (1) 栗東西
6 12.42 竹岡 改斗 (1) 米原大東
7 12.47 奥居 知生 (1) 草津玉川
8 12.69 手崎 真志 (1) 長浜西

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 細見 昂輝 (2) 県守山
2 12.32 西川 和輝 (2) 高島
3 12.48 上坂 怜誠 (2) 高島安曇川
4 12.85 三谷 明弘 (2) 大津瀬田北
5 13.00 小川 真生 (2) 大津堅田
6 13.25 金沢大河 (2) 長浜北
7 13.51 上田 泰雅 (2) 甲賀信楽
8 16.02 西尾 羅偉 (2) 滋賀県立聾話

男子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 杉田 昊輝 (2) 草津松原
2 12.15 高木 巧 (2) 栗東西
3 12.37 板垣 弘海 (2) 大津南郷
4 12.71 松井 碧生 (2) 長浜西
5 12.80 井上 依也 (2) 彦根南
6 12.84 田濃 遼 (2) 長浜高月

男子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 進藤 盛太 (2) 八幡西
2 12.20 馬杉 英汰 (2) 大津打出
3 12.27 沢西 宏允 (2) 志賀
4 12.53 谷 祐輝 (2) 大津青山
5 12.53 田村 直 (2) 草津老上
6 12.99 植村 直人 (2) 栗東
7 13.21 南部 正斗 (2) 長浜浅井

男子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 岸本 琢磨 (2) 大津粟津
2 12.37 大塚 サム (2) 大津皇子山
3 12.46 白髭 和真 (2) 幸福の科学学園関西
4 12.83 高橋 大翔 (2) 県水口東
5 12.92 山中 椋太 (2) 湖南甲西
6 13.20 村手 杜緑 (2) 近江兄弟社

男子2年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 門野 稜平 (2) 彦根西
2 12.04 門坂 康生 (2) 東近江朝桜
3 12.20 大森 太郎 (2) 彦根東
4 12.67 稲葉 光希 (2) 米原
5 12.69 岩田静 (2) 野洲北
6 12.99 田中 勝規 (2) 光泉

男子2年 100m 予選6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 北村 健人 (2) 米原大東
2 12.16 泉 幸太 (2) 草津
3 12.66 奥村 颯太 (2) 甲賀土山
4 12.98 菊永翔太 (2) 甲賀城山
5 13.39 田寄 結翔 (2) 朽木
6 13.47 堀江 風光 (2) 立命館守山

男子2年 100m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 中塚 輝樹 (2) 米原双葉
2 12.21 平井 陽 (2) 大津瀬田
3 12.39 小島 輝大 (2) 東近江聖徳
4 12.42 日高 大智 (2) 大津田上
5 12.46 加納 尚也 (2) 日野
6 12.79 秋山 恵士 (2) 草津玉川
7 13.64 南村 昊輝 (2) 野洲

男子2年 100m 予選8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 井上 健士郎 (2) 野洲中主
2 12.39 辻田航己 (2) 彦根中央
3 12.44 富田 悠真 (2) 米原河南
4 12.82 宮口 陽向 (2) 湖南石部
5 12.95 松下 蒼生 (2) 甲賀水口
6 14.24 城輝 (2) 比叡山

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 杉田 昊輝 (2) 草津松原
2 11.59 細見 昂輝 (2) 県守山
3 11.71 進藤 盛太 (2) 八幡西
4 11.87 井上 健士郎 (2) 野洲中主
5 11.90 門野 稜平 (2) 彦根西
6 12.04 岸本 琢磨 (2) 大津粟津
7 12.12 北村 健人 (2) 米原大東
8 12.15 門坂 康生 (2) 東近江朝桜

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 森 泰成 (2) 東近江朝桜
2 24.39 渡辺 晟那 (2) 長浜西
3 24.64 窪田 陸 (2) 草津老上
4 25.23 橋本 瑛介 (2) 県守山
5 25.70 山元 滉平 (2) 守山南
6 29.80 長谷部 悠大 (2) 野洲

男子共通 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 中川 敬貴 (2) 野洲中主
2 24.60 中清水 律 (2) 高島安曇川
3 25.19 山口 政孝 (2) 彦根中央
4 25.40 石川 和樹 (2) 草津高穂
5 25.72 青柳 優聖 (2) 甲賀城山
6 28.11 山田 翔太 (2) 湖南甲西
7 28.66 吉田 侃旦 (2) 比叡山

男子共通 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 井川 羽琉 (2) 志賀
2 23.92 保正 和希 (2) 守山北
3 24.41 横江 拳斗 (2) 大津粟津
4 25.67 北岡 隆雅 (2) 大津皇子山
5 25.69 庄司 啓佑 (2) 米原
6 25.71 秋永 幹太 (2) 栗東

男子共通 200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 畑中 悠希 (2) 守山
2 24.15 田中 凛鳳 (2) 東近江能登川
3 25.37 福本 竜也 (2) 湖南石部
4 25.67 寺村友貴 (2) 彦根東
5 26.32 早藤 大朗 (2) 大津瀬田北

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 森 泰成 (2) 東近江朝桜
2 23.46 井川 羽琉 (2) 志賀
3 23.51 畑中 悠希 (2) 守山
4 23.59 中川 敬貴 (2) 野洲中主
5 23.84 保正 和希 (2) 守山北
6 24.26 田中 凛鳳 (2) 東近江能登川
7 24.65 渡辺 晟那 (2) 長浜西

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.18 杉浦 渓心 (2) 高島湖西
2 55.58 臼井 創太 (2) 栗東葉山
3 55.75 伊藤 創 (2) 彦根中央
4 56.13 一ノ瀬 剛志 (2) 彦根西
5 56.45 佐野 優良 (2) 守山南
6 57.27 野田泰生 (2) 草津玉川
7 59.36 郷間 結喬 (2) 志賀

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.17 辻本 悠真 (2) 守山北
2 58.93 吉田 昊世 (2) 草津新堂
3 59.82 赤井雄大 (2) 草津高穂
4 1:02.07 山中 颯人 (2) 東近江玉園
5 1:02.07 毛鎗 明 (2) 甲賀
6 1:02.17 林 大成 (2) 野洲中主
7 1:03.35 大鶴 優斗 (2) 八幡東

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.93 村田 士侑 (2) 県水口東
2 2:11.96 家原 一恭 (2) 大津北大路
3 2:12.69 岡野 晃大 (2) 彦根東
4 2:13.10 中西 柊樹 (2) 大津日吉
5 2:18.28 福田 崚太 (2) 長浜西
6 2:18.37 小林 元気 (2) 長浜湖北
7 2:18.94 森田 柊音 (2) 米原大東
8 2:36.34 清水 渚斗 (2) 幸福の科学学園関西

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.95 落合 晃 (1) 高島今津
2 4:44.51 北川 寛斗 (1) 草津玉川
3 4:45.09 西野 壱星 (1) 県水口東
4 4:45.19 中川 貴心 (1) 守山明富
5 4:47.41 清水 秀晃 (1) 大津青山
6 4:48.78 奥村 一颯 (1) 大津仰木
7 4:48.89 海老原 光 (1) 高島湖西
8 4:49.80 鶴田 惺 (1) 志賀
9 4:55.70 田辺 侑大 (1) 米原
10 4:56.51 村田 琴史 (1) 彦根東
11 4:57.17 別府 哲雄 (1) 守山
12 4:59.30 木村 和真 (1) 大津瀬田
13 5:00.16 小谷 歩 (1) 甲賀信楽
14 5:01.71 谷口 滉太 (1) 甲賀水口
15 5:01.76 角田 侑大 (1) 野洲中主
16 5:02.99 藤本 大翔 (1) 米原双葉
17 5:07.19 芦田 大志 (1) 湖南甲西北

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.49 太田 悠詩 (1) 長浜西
2 5:02.02 西村 俊亮 (1) 石山
3 5:02.68 佐藤 直和 (1) 大津打出
4 5:03.35 大橋 氷河 (1) 彦根中央
5 5:04.04 大石 悠斗 (1) 大津瀬田北
6 5:05.25 信田 亮太 (1) 八幡西
7 5:06.13 井上 聖空 (1) 八幡東
8 5:06.56 中井 夢大 (1) 栗東西
9 5:06.71 那須 健太郎 (1) 大津粟津
10 5:06.72 小関 琉誠 (1) 栗東葉山
11 5:06.76 結城 璃乙 (1) 草津松原
12 5:07.00 鵜飼 一展 (1) 甲良
13 5:07.30 木村 朋貴 (1) 甲賀甲南
14 5:11.82 筧 尚真 (1) 長浜高月
15 5:16.54 定国 広佑 (1) 大津北大路
16 5:17.47 水谷 光希 (1) 東近江聖徳
17 5:18.18 松永 寿之 (1) 朽木

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.39 津田 彩翔 (2) 甲賀城山
2 4:25.64 中西 慶士郎 (2) 高島湖西
3 4:30.90 中原 碧維 (2) 大津青山
4 4:32.00 大西 峻平 (2) 米原
5 4:34.57 稲葉 良雅 (2) 東近江聖徳
6 4:34.96 桜井 大吾 (2) 彦根東
7 4:35.58 高木 章伍 (2) 彦根西
8 4:38.63 服部 志雄 (2) 長浜湖北
9 4:39.78 早尻 智人 (2) 甲賀甲南
10 4:40.07 吉富 晴心 (2) 大津皇子山
11 4:42.78 村井 隆真 (2) 甲賀土山
12 4:45.91 湊 遥太 (2) 県河瀬
13 4:50.24 西田 瑛太 (2) 彦根中央

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.00 竹村 明人 (2) 大津仰木
2 4:45.44 中川 雄太 (2) 東近江能登川
3 4:46.72 小林 倖太朗 (2) 大津田上
4 4:51.40 野田 義友 (2) 栗東
5 4:53.04 小沢 光輝 (2) 県水口東
6 4:59.15 小谷 海翔 (2) 甲賀信楽
7 5:00.09 千代 開莉 (2) 立命館守山
8 5:03.67 小西 梢太 (2) 東近江船岡
9 5:04.47 吉川 大智 (2) 比叡山
10 5:05.11 前川 舜馬 (2) 朽木
11 5:13.73 嘉納 和貴 (2) 大津唐崎
12 5:15.82 森桜 遥大 (2) 大津堅田
13 5:21.98 川西 遼弥 (2) 近江兄弟社
14 5:25.88 吉開 勇登 (2) 滋賀県立聾話

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.52 目秦 耕太郎 (2) 守山南
2 9:41.55 高橋 拳太 (2) 栗東葉山
3 9:41.73 浅見 正弥 (2) 大津粟津
4 9:47.85 松原陽之 (2) 長浜西
5 9:49.56 柴野 大輔 (2) 大津青山
6 9:49.70 杉本 春 (2) 大津瀬田北
7 9:54.66 西嶋 海斗 (2) 米原大東
8 9:55.62 新木 淳太 (2) 長浜北
9 9:55.78 林 大介 (2) 志賀
10 9:57.94 金田 樹生 (2) 長浜湖北
11 10:08.88 小池 太壱 (2) 守山明富
12 10:15.92 中川 丈大 (2) 彦根南
13 10:44.77 北川 大地 (2) 彦根中央
14 10:45.80 山口 雄大 (2) 彦根東
15 11:45.07 久田 巧実 (2) 湖南甲西北

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 大久保 康祐 (2) 栗東葉山
2 16.48 石橋 優希 (2) 八幡西
3 16.88 高居 悠太 (2) 米原双葉
4 16.97 吉川 真 (2) 彦根中央
5 17.38 吉沢 大輔 (2) 甲賀甲南
6 17.86 岸村 徠夢 (2) 甲賀水口
7 18.17 渡辺 志同 (2) 県水口東

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.38 堤 珀人 (2) 彦根東
2 17.71 井口皓太 (2) 草津高穂
3 17.77 岸村 心渉 (2) 東近江朝桜
4 18.25 村尾 悠斗 (2) 守山
5 19.25 脇坂 悠秀 (2) 長浜湖北
6 19.49 石井 透海 (2) 長浜西
7 20.66 沢 雅樹 (1) 米原河南

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.45 塩貝祥龍 (2) 大津打出
2 19.58 川部 涼介 (2) 竜王
3 19.64 保海 敬郁 (2) 甲賀城山
4 20.61 小池 飛賀 (2) 彦根西
5 21.30 森田 靖人 (2) 東近江能登川
6 25.30 但見 祐哉 (2) 大津青山

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 栗東西中 栗東西
2 49.97 長浜西中 長浜西
3 50.12 八幡中 八幡
4 51.12 大津瀬田中 大津瀬田
5 51.22 彦根南中 彦根南
6 51.26 甲賀水口中 甲賀水口
7 51.34 大津打出中 大津打出
8 51.51 草津高穂中 草津高穂

男子1年 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 彦根東中 彦根東
2 50.62 東近江朝桜中 東近江朝桜
3 50.72 野洲中主中 野洲中主
4 50.96 米原大東中 米原大東
5 51.16 草津松原中 草津松原
6 51.36 彦根西中 彦根西
7 52.86 大津瀬田北中 大津瀬田北

男子1年 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.77 長浜北中 長浜北
2 50.43 草津老上中 草津老上
3 50.89 守山北中 守山北
4 52.36 八幡東中 八幡東
5 52.91 栗東中 栗東
6 53.45 守山明富中 守山明富

男子1年 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 53.26 東近江玉園中 東近江玉園
2 53.37 彦根中央中 彦根中央
3 53.85 野洲中 野洲
4 54.18 大津粟津中 大津粟津
5 54.76 草津玉川中 草津玉川
6 56.97 米原中 米原

男子1年 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 米原河南中 米原河南
2 53.28 大津日吉中 大津日吉
3 53.54 大津南郷中 大津南郷
4 54.35 大津仰木中 大津仰木
5 54.35 守山南中 守山南
6 55.17 長浜湖北中 長浜湖北
7 55.84 県水口東中 県水口東

男子1年 4×100mR 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 54.32 守山中 守山
2 56.49 甲賀土山中 甲賀土山
3 57.39 高島湖西中 高島湖西
4 57.73 甲良中 甲良
5 58.92 甲賀信楽中 甲賀信楽

男子1年 4×100mR 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 大津皇子山中 大津皇子山
2 52.02 日野中 日野
3 54.63 長浜高月中 長浜高月
4 57.81 大津真野中 大津真野
5 59.66 朽木中 朽木
6 1:04.16 彦根中 彦根

男子1年 4×100mR 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 54.06 大津堅田中 大津堅田
2 54.14 長浜西浅井中 長浜西浅井
3 54.74 湖南甲西北中 湖南甲西北
4 55.25 志賀中 志賀
5 56.63 甲賀城山中 甲賀城山
6 57.62 竜王中 竜王
7 58.77 近江兄弟社中 近江兄弟社

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.29 東近江朝桜中 東近江朝桜
2 46.36 守山北中 守山北
3 47.13 彦根東中 彦根東
4 47.24 長浜西中 長浜西
5 47.55 栗東葉山中 栗東葉山
6 47.62 守山南中 守山南
7 48.33 日野中 日野
8 49.57 大津青山中 大津青山

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.70 野洲中主中 野洲中主
2 46.88 彦根中央中 彦根中央
3 48.10 志賀中 志賀
4 48.45 草津高穂中 草津高穂
5 48.49 守山中 守山
6 48.75 大津皇子山中 大津皇子山
7 49.25 甲賀水口中 甲賀水口
8 49.51 大津日吉中 大津日吉

男子共通 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.34 八幡西中 八幡西
2 49.02 栗東中 栗東
3 49.03 草津老上中 草津老上
4 49.52 甲賀城山中 甲賀城山
5 49.76 長浜高月中 長浜高月
6 49.79 県守山中 県守山
7 51.83 湖南石部中 湖南石部

男子共通 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 47.90 大津粟津中 大津粟津
2 49.01 米原双葉中 米原双葉
3 49.51 大津南郷中 大津南郷
4 49.71 県水口東中 県水口東
5 49.92 栗東西中 栗東西
6 50.53 高島湖西中 高島湖西
7 51.32 長浜浅井中 長浜浅井
8 51.54 草津玉川中 草津玉川

男子共通 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 49.12 甲賀甲南中 甲賀甲南
2 50.82 大津瀬田北中 大津瀬田北
3 51.04 八幡中 八幡
4 51.20 米原河南中 米原河南
5 51.64 長浜湖北中 長浜湖北
6 52.06 竜王中 竜王

男子共通 4×100mR 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 米原大東中 米原大東
2 51.73 米原中 米原
3 51.76 県河瀬中 県河瀬
4 52.08 長浜北中 長浜北
5 52.25 彦根南中 彦根南
6 52.78 八幡東中 八幡東
7 54.63 甲賀中 甲賀

男子共通 4×100mR 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 大津打出中 大津打出
2 50.03 東近江聖徳中 東近江聖徳
3 50.89 大津真野中 大津真野
4 53.55 光泉中 光泉
5 54.17 守山明富中 守山明富
6 54.70 甲賀信楽中 甲賀信楽
7 55.66 野洲北中 野洲北

男子共通 4×100mR 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 彦根西中 彦根西
2 48.80 草津中 草津
3 50.11 高島安曇川中 高島安曇川
4 51.67 大津北大路中 大津北大路
5 52.15 甲賀土山中 甲賀土山
6 53.09 大津堅田中 大津堅田
7 54.02 朽木中 朽木

男子共通 4×100mR 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 比叡山中 比叡山
2 50.98 東近江船岡中 東近江船岡
3 51.89 草津新堂中 草津新堂
4 52.59 近江兄弟社中 近江兄弟社
5 53.00 大津田上中 大津田上
6 53.86 彦根中 彦根
7 55.25 立命館守山中 立命館守山

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 長田瑛志 (2) 彦根東
2 1.60 東森葵 (2) 八幡
3 1.55 中田大蔵 (2) 草津高穂
4 1.55 中谷 篤司 (2) 彦根西
5 1.45 久保山 颯斗 (2) 長浜西
5 1.45 奥村 明浩 (2) 東近江聖徳
5 1.45 西川 天煌 (2) 彦根
8 1.45 青山 輝征 (2) 大津青山
9 1.45 加納貴月 (2) 日野

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30 深尾 俐瑠紀 (1) 栗東葉山

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.82 +1.9 平原壮真 (2) 彦根東
2 5.57 +1.8 北村太樹 (2) 守山南
3 5.47 +2.7 増山 煌富 (1) 甲賀甲南
4 5.42 +0.7 安済 司瑳 (2) 長浜高月
5 5.37 +1.0 西田 貴充 (2) 甲賀土山
6 5.36 +2.6 宇野 太一朗 (2) 草津松原
7 5.30 +4.0 船越 千颯 (2) 甲賀水口
8 5.28 +3.7 平田 優生 (2) 県水口東
9 5.17 +2.8 荒堀俊寿 (2) 草津老上
10 5.10 +4.1 藤田 陸 (2) 東近江朝桜
11 5.09 -0.6 西川 大貴 (1) 栗東西
12 4.93 +2.8 稲垣俊輔 (2) 草津高穂
13 4.89 +2.8 世一 煌晴 (2) 米原大東
14 4.87 +1.7 清永 真矢 (2) 県河瀬
15 4.79 +1.2 村嶋 修斗 (2) 栗東

男子共通 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.84 +4.0 小林 奏斗 (1) 日野
2 4.80 +3.6 京屋 圭太 (2) 守山
3 4.80 +1.8 川崎 広大 (1) 高島今津
4 4.80 +3.8 清水 悠聖 (1) 長浜浅井
5 4.80 +4.0 森川 真先 (2) 大津瀬田北
6 4.68 +3.6 高山 優太 (2) 長浜西
7 4.62 +3.7 山尾 凌生 (2) 彦根中央
8 4.59 +1.1 横田 りん (2) 近江兄弟社
9 4.54 +3.1 土川 聖翔 (2) 米原双葉
10 4.43 +3.1 宮田 遥也 (1) 草津
11 4.41 +0.8 高田 琉成 (1) 東近江玉園
12 4.34 +4.1 元尾 海斗 (2) 大津田上
13 4.33 +3.8 松村 春輝 (1) 大津瀬田
14 3.49 +1.9 東 颯蒼 (1) 光泉

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.59 +3.2 沢 星琥 (2) 米原柏原
2 11.57 +1.6 片山 結宇 (2) 守山南
3 11.25 +1.4 岡田碧伊 (2) 彦根西
4 11.19 +1.1 北西 将也 (2) 日野
5 11.08 -0.5 樋口 那弥 (2) 甲賀水口
6 10.73 +0.5 池元 琉矢 (2) 東近江朝桜
7 10.71 +2.2 和田悠希 (2) 守山北
8 10.65 +1.4 吉川 大登 (1) 長浜西
9 10.31 +2.7 小川祐典 (2) 米原双葉
10 10.00 -0.4 北川 友葵 (2) 彦根東
11 9.77 +0.6 寺田 大倭 (2) 竜王

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.88 藤井 大輔 (2) 八幡
2 9.62 拾井 優作 (2) 大津皇子山
3 9.00 中原 央喜 (2) 長浜西
4 8.87 赤井 明日翔 (2) 志賀
5 8.82 沢 亮志 (2) 竜王
6 8.69 竹沢 友喜 (2) 守山北
7 8.56 鈴木 雄太 (2) 彦根東
8 8.50 松橋大介 (2) 長浜湖北
9 8.16 竹村 健吾 (2) 彦根中央
10 8.06 中村 龍哉 (2) 野洲中主
11 7.76 村田 旺翼 (2) 東近江船岡
12 7.67 中山 雅久 (2) 守山
13 7.64 佐々木 海都 (2) 大津南郷
14 7.58 狩野 辰介 (2) 栗東西
15 7.12 松本 壮太朗 (2) 守山南
16 5.15 吉村 将斗 (2) 東近江玉園

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.54 谷口 大翔 (2) 彦根中央
2 25.51 三沢 陸斗 (2) 栗東
3 25.13 南場 豪力 (2) 東近江能登川
4 24.19 堀井 絢太 (2) 野洲中主
5 23.19 比嘉 琉星 (2) 草津松原
6 22.78 辻本 子龍 (2) 彦根東
7 22.61 岩崎 玄 (2) 長浜西
8 21.45 渡瀬 遥人 (2) 竜王
9 21.19 川端 浩介 (2) 守山北
10 20.71 岡 泰成 (2) 大津真野
11 20.11 安井 大貴 (2) 東近江船岡
12 19.68 田原 彪冴 (2) 東近江玉園
13 18.36 土田 大雅 (1) 米原河南
14 18.05 伊藤 光汰 (2) 大津青山
15 17.66 山口 楓人 (2) 大津粟津
16 17.58 藤田 実幸義 (2) 長浜高月
17 16.42 甲斐 廉也 (1) 守山
18 16.40 堤 悠太朗 (2) 大津南郷
19 16.28 津田 和輝 (1) 草津新堂
20 15.75 重松 心人 (1) 大津田上
21 15.61 森居 桜人 (2) 彦根西

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 山川 なつみ (1) 永源寺
2 13.93 森井 彩月 (1) 草津高穂
3 14.04 木下 夢子 (1) 長浜西浅井
4 14.24 塚本 百香 (1) 東近江能登川
5 14.67 小野寺 桃子 (1) 県守山
6 14.73 中村 優里 (1) 米原
7 14.77 茂籠 叶有 (1) 県河瀬

女子1年 100m 予選2組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 田中 瑛美莉 (1) 東近江聖徳
2 13.82 広瀬 早希 (1) 守山南
3 13.84 山口 深俐亜 (1) 守山明富
4 13.85 大菅 咲葉 (1) 彦根南
5 14.28 松井 唯 (1) 大津皇子山
6 14.29 池端 優香 (1) 大津唐崎
7 14.41 中西 翔愛 (1) 彦根東

女子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 高橋 里亜 (1) 大津粟津
2 13.73 饗庭 佑菜 (1) 草津老上
3 14.17 田中 花奈 (1) 栗東
4 14.33 岡山 由果 (1) 守山北
5 14.38 北村 愛莉 (1) 野洲北
6 14.42 木下 千彩 (1) 志賀
7 15.26 前田 ちはる (1) 甲賀土山

女子1年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 小原 香純 (1) 大津青山
2 13.91 山本 詩 (1) 野洲中主
3 14.03 斎藤 百夏 (1) 八幡西
4 14.31 浜口 結衣 (1) 草津松原
5 14.38 中川 晏奈 (1) 甲賀水口
6 14.72 田中 美帆 (1) 立命館守山
7 15.37 原 杏莉紗 (1) 東近江船岡

女子1年 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 近藤 美優 (1) 大津日吉
2 14.10 藤居 梨央 (1) 米原大東
3 14.34 馬場 兆佳 (1) 長浜湖北
4 14.64 寺井 澄夏 (1) 大津瀬田
5 14.71 森田 愛可 (1) 日野
6 14.99 菖蒲池 由奈 (1) 長浜北
7 15.44 丸山 心暖 (1) 近江兄弟社

女子1年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 上原 柚羽 (1) 高島湖西
2 14.07 長谷 優希奈 (1) 長浜浅井
3 14.12 三原 理央 (1) 栗東西
4 14.27 西嶋 夏穂 (1) 長浜西
5 14.40 平尾 夕愛 (1) 甲賀甲南
6 14.54 片又 乙萌 (1) 守山
7 15.74 黒岩 奈央 (1) 大津仰木

女子1年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 竹中 天璃 (1) 彦根中央
2 14.13 橋本 彩美 (1) 彦根
3 14.19 嵩谷 友里 (1) 八幡
4 14.37 笠原 佑月 (1) 高島安曇川
5 14.54 居永 彩乃 (1) 東近江朝桜
6 14.69 森本 希 (1) 大津堅田

女子1年 100m 予選8組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 伊藤 さつき (1) 大津瀬田北
2 13.81 清水 芽李亜 (1) 甲賀
3 13.86 井上 育 (1) 大津田上
4 14.10 北出 彩乃 (1) 草津新堂
5 14.36 池田 もも (1) 草津玉川
6 14.42 礒谷 杏子 (1) 彦根西
7 15.83 桜井 春花 (1) 比叡山
8 19.64 田寄 陽菜 (1) 朽木

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 山川 なつみ (1) 永源寺
2 12.55 田中 瑛美莉 (1) 東近江聖徳
3 13.15 高橋 里亜 (1) 大津粟津
4 13.47 饗庭 佑菜 (1) 草津老上
5 13.69 清水 芽李亜 (1) 甲賀
6 13.72 伊藤 さつき (1) 大津瀬田北
7 13.78 山口 深俐亜 (1) 守山明富
8 13.79 広瀬 早希 (1) 守山南

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 岩岸 楓 (2) 大津打出
2 13.58 村 凛花 (2) 草津松原
3 13.83 村田 真優 (2) 大津田上
4 13.91 森口 心葉 (2) 甲賀水口
5 14.07 小林 莉子 (2) 大津堅田
6 14.85 菊地 美玖乃 (2) 近江兄弟社
7 15.01 市木 海玖 (2) 野洲

女子2年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 高谷 真衣 (2) 大津南郷
2 13.28 初田 百優 (2) 長浜西浅井
3 13.77 安田 姫璃 (2) 大津皇子山
4 14.07 池田 咲希 (2) 大津青山
5 14.29 板木 成美 (2) 高島安曇川
6 14.61 岩松 芭那 (2) 彦根東
7 15.02 谷口 友彩 (2) 大津仰木

女子2年 100m 予選3組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 神田 彩香 (2) 栗東葉山
2 13.24 木下 凛 (2) 米原双葉
3 13.64 亀田 鈴葉 (2) 守山南
4 13.84 辻井 葵 (2) 大津北大路
5 14.25 重田 あづみ (2) 草津老上
6 14.68 王 欣悦 (2) 甲賀城山
7 15.05 北川 るか (2) 比叡山

女子2年 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 筒江 清香 (2) 守山
2 13.65 奥村 亮美 (2) 県守山
3 13.98 橋本 麒麟 (2) 草津新堂
4 14.06 村上 紗亜羅 (2) 県河瀬
5 14.49 黒田 杏吏 (2) 長浜西
6 14.95 沙加戸 律子 (2) 光泉

女子2年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 斎藤 和奏 (2) 大津日吉
2 13.56 沖野 友里華 (2) 長浜北
3 13.59 太治 ゆう花 (2) 彦根西
4 13.83 東郷 瑠奈 (2) 野洲中主
5 14.56 葛原 希海 (2) 甲賀
6 15.66 青木 美乃 (2) 草津

女子2年 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 布施 結衣子 (2) 東近江聖徳
2 13.23 真野 泉美 (2) 東近江能登川
3 13.87 一星 晴海 (2) 八幡西
4 13.93 小倉 嘉乃 (2) 日野
5 14.03 鈴木 菜々花 (2) 八幡
6 14.48 千田 朔愛 (2) 米原大東

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 岩岸 楓 (2) 大津打出
2 12.87 神田 彩香 (2) 栗東葉山
3 12.88 高谷 真衣 (2) 大津南郷
4 13.02 真野 泉美 (2) 東近江能登川
5 13.09 布施 結衣子 (2) 東近江聖徳
6 13.30 木下 凛 (2) 米原双葉
7 13.31 斎藤 和奏 (2) 大津日吉
8 13.51 筒江 清香 (2) 守山

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 河崎 愛美 (2) 野洲中主
2 28.18 山口 千尋 (2) 大津日吉
3 28.55 椎名 真悠 (2) 大津真野
4 28.82 大渡愛 (2) 守山南
5 29.31 飯田 莉帆 (2) 栗東西
6 29.32 ライオンズ ラターニャ菫 (1) 高島湖西
7 29.54 高瀬 優花 (1) 栗東葉山
8 29.85 田中 志歩 (1) 長浜浅井

女子共通 200m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.88 浜田 愛梨 (2) 大津南郷
2 28.25 浜崎 藍 (2) 東近江能登川
3 28.88 谷口 遥香 (2) 県河瀬
4 29.09 方山 柚 (2) 甲賀甲南
5 29.26 上城戸 ゆりあ (2) 草津玉川
6 29.32 中村 日南 (2) 日野
7 31.11 西尾 心花 (2) 野洲

女子共通 200m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.00 西村 美波 (2) 志賀
2 28.59 村野涼葉 (2) 甲賀城山
3 28.64 大石 惺香 (2) 草津老上
4 28.74 山田 明日香 (2) 大津青山
5 29.89 藤田 悠可 (2) 甲賀
6 30.09 西村 優芽 (2) 大津皇子山
7 31.45 伊藤 侑那 (2) 草津

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 河崎 愛美 (2) 野洲中主
2 27.79 西村 美波 (2) 志賀
3 27.80 浜田 愛梨 (2) 大津南郷
4 28.21 山口 千尋 (2) 大津日吉
5 28.44 浜崎 藍 (2) 東近江能登川
6 28.45 大石 惺香 (2) 草津老上
7 28.46 村野涼葉 (2) 甲賀城山
8 28.57 椎名 真悠 (2) 大津真野

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.47 西田 有里 (2) 守山
2 2:30.69 中溝 琴葉 (2) 県水口東
3 2:30.84 石橋 未愛 (2) 甲賀水口
4 2:30.92 高橋 優空 (2) 米原双葉
5 2:33.26 日下部 菜々 (1) 大津青山
6 2:33.26 田辺 杏 (2) 米原
7 2:33.49 浜田 夏凛 (1) 大津南郷
8 2:34.43 鬼頭 朋花 (2) 彦根南
9 2:34.81 新井 叶愛 (2) 大津北大路
10 2:35.62 千田 恵冬 (1) 彦根東
11 2:35.73 高野 天音 (1) 立命館守山
12 2:36.36 東 莉沙 (1) 草津老上
13 2:38.45 浜辺 菜名 (2) 県守山
14 2:38.59 辻野 早香 (1) 湖南甲西
15 2:39.20 浅見 茉利 (2) 長浜高月
16 2:40.20 山口 彩花 (2) 大津瀬田
17 2:40.66 下寺 美慧 (1) 草津玉川

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.23 山本 朱実令 (1) 草津新堂
2 2:36.43 鎌田 真菜 (1) 守山南
3 2:36.83 赤尾 育歩 (1) 米原大東
4 2:40.34 尾本 彩心 (2) 彦根中央
5 2:40.91 佐野 美優 (1) 長浜浅井
6 2:40.98 小林 千里 (2) 長浜湖北
7 2:41.46 梅原 美乃 (2) 東近江聖徳
8 2:41.60 山本 真由 (1) 守山明富
9 2:43.64 北川 遼 (1) 長浜北
10 2:43.93 野坂 夏希 (1) 長浜西
11 2:47.52 鈴木 杏里 (1) 大津瀬田北
12 2:49.93 前田 理緒 (1) 甲賀土山
13 2:50.07 村西 真子 (1) 甲良
14 2:50.34 松久 桃子 (1) 守山北
15 2:51.76 松本 怜華 (2) 大津真野
16 2:57.70 古谷 早霧 (2) 東近江玉園

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.25 森谷 心美 (1) 立命館守山
2 4:59.20 肥後 彩羽 (1) 大津瀬田
3 4:59.54 川端 愛実 (2) 湖南甲西
4 4:59.69 新井 乃愛 (2) 大津北大路
5 5:11.65 西田 望亜 (2) 彦根西
6 5:13.26 大谷 心優 (2) 米原大東
7 5:13.65 森川 心愛 (2) 守山
8 5:14.65 生信 優羽 (2) 甲賀城山
9 5:19.69 宮崎 優衣 (2) 大津南郷
10 5:20.33 木場田 萌優 (1) 県水口東
11 5:23.67 横田 菜々 (2) 大津皇子山
12 5:24.06 中村 日和 (2) 県守山
13 5:24.57 岸田 紗季 (2) 長浜湖北
14 5:25.94 杉本 実咲 (2) 米原双葉
15 5:26.54 牛尾 埜亜 (2) 大津打出
16 5:27.10 盛田 胡春 (2) 甲賀水口
17 5:27.75 川端 悠愛 (1) 長浜西
18 5:28.22 中津留 佳怜 (1) 草津松原
19 5:30.60 北出 結子 (2) 草津新堂
20 5:34.86 岩田 琴羽 (2) 大津青山
21 5:40.57 原田 愛 (2) 大津瀬田北
22 5:41.23 小川 悠花 (1) 湖南石部

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 石川 優空 (2) 東近江聖徳
2 15.52 北村 莉奈 (2) 東近江能登川
3 16.16 楠 奈那 (1) 草津高穂
4 16.71 坂本 彩桜 (2) 守山南
5 16.79 武田 夢来 (2) 甲賀水口
6 16.82 浜谷 希歩 (2) 米原双葉
7 16.83 荒木 まどか (2) 長浜高月
8 17.06 徳地 美南 (2) 県守山

女子共通 100mH(0.762m) 決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 松永 愛佳 (2) 甲賀甲南
2 17.66 奥 心萌 (2) 彦根東
3 17.71 塚本 優 (2) 草津玉川
4 17.79 辻 美愛 (2) 高島今津
5 18.09 森本 結菜 (2) 湖南甲西
6 18.43 川越 凛愛 (2) 高島安曇川
7 19.07 中村 奏子 (2) 草津老上

女子共通 100mH(0.762m) 決勝3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.69 山本 来奈 (2) 日野
2 18.01 石井 夏姫 (2) 八幡
3 18.19 関谷 彩香 (2) 長浜湖北
4 18.84 西田 咲心 (1) 守山
5 19.03 玉森 優 (2) 大津日吉
6 19.33 堀 真結乃 (2) 米原大東
7 19.69 細川 瑛奈 (2) 大津打出
8 20.53 三浦 真蓮 (2) 甲賀

女子共通 100mH(0.762m) 決勝4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.50 大橋 実歩 (2) 草津新堂
2 19.25 本間 一花 (2) 彦根
3 19.96 粟田 千尋 (2) 志賀
4 20.27 南 彩音 (2) 野洲中主
5 20.33 藤原 姫来 (2) 彦根西
6 20.46 安田 奏 (2) 県河瀬
7 21.52 伊庭 ひかり (2) 高島湖西
8 22.46 山田 愛佳 (2) 東近江玉園

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.14 草津高穂中 草津高穂
2 55.57 彦根中央中 彦根中央
3 55.59 大津青山中 大津青山
4 56.09 彦根東中 彦根東
5 56.19 甲賀水口中 甲賀水口
6 56.25 東近江聖徳中 東近江聖徳
7 57.02 大津粟津中 大津粟津
8 57.05 彦根南中 彦根南

女子1年 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.55 大津日吉中 大津日吉
2 55.96 守山南中 守山南
3 56.11 大津瀬田北中 大津瀬田北
4 56.23 草津老上中 草津老上
5 56.60 大津瀬田中 大津瀬田
6 56.68 野洲中主中 野洲中主
7 56.81 長浜浅井中 長浜浅井

女子1年 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.16 草津松原中 草津松原
2 57.33 米原双葉中 米原双葉
3 57.52 八幡西中 八幡西
4 57.54 栗東西中 栗東西
5 57.99 野洲北中 野洲北
6 58.21 甲賀中 甲賀
7 59.52 長浜北中 長浜北

女子1年 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 57.17 志賀中 志賀
2 57.63 米原大東中 米原大東
3 58.43 草津玉川中 草津玉川
4 58.60 東近江朝桜中 東近江朝桜
5 59.88 守山明富中 守山明富
6 1:00.74 甲賀甲南中 甲賀甲南

女子1年 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 57.02 高島湖西中 高島湖西
2 57.91 長浜西中 長浜西
3 1:00.22 高島安曇川中 高島安曇川
4 1:00.57 東近江玉園中 東近江玉園
5 1:01.82 大津唐崎中 大津唐崎
6 1:03.75 湖南石部中 湖南石部
7 1:06.08 彦根中 彦根

女子1年 4×100mR 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 57.19 草津新堂中 草津新堂
2 57.87 守山中 守山
3 58.58 大津南郷中 大津南郷
4 58.88 草津中 草津
5 1:01.14 大津皇子山中 大津皇子山
6 1:01.35 大津仰木中 大津仰木
7 1:03.57 近江兄弟社中 近江兄弟社

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 東近江聖徳中 東近江聖徳
2 52.81 米原双葉中 米原双葉
3 52.90 東近江能登川中 東近江能登川
4 52.95 守山中 守山
5 54.88 高島今津中 高島今津
6 54.95 県守山中 県守山
7 55.27 志賀中 志賀
8 55.66 大津打出中 大津打出

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 野洲中主中 野洲中主
2 53.48 大津粟津中 大津粟津
3 53.97 甲賀水口中 甲賀水口
4 54.51 大津南郷中 大津南郷
5 55.13 草津老上中 草津老上
6 55.37 彦根東中 彦根東
7 57.63 栗東葉山中 栗東葉山

女子共通 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 守山南中 守山南
2 55.18 大津日吉中 大津日吉
3 55.22 大津青山中 大津青山
4 55.40 日野中 日野
5 55.95 守山明富中 守山明富
6 56.31 甲賀甲南中 甲賀甲南
7 56.47 草津玉川中 草津玉川

女子共通 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 55.80 草津新堂中 草津新堂
2 56.35 彦根西中 彦根西
3 56.38 甲賀城山中 甲賀城山
4 56.66 東近江朝桜中 東近江朝桜
5 56.69 八幡中 八幡
6 57.25 八幡西中 八幡西
7 57.66 甲賀中 甲賀

女子共通 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 56.02 長浜西中 長浜西
2 56.56 米原大東中 米原大東
3 56.58 彦根中 彦根
4 56.66 彦根南中 彦根南
5 57.33 長浜高月中 長浜高月
6 57.49 県水口東中 県水口東
7 57.92 長浜湖北中 長浜湖北

女子共通 4×100mR 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 57.48 草津松原中 草津松原
2 57.61 栗東中 栗東
3 57.87 野洲中 野洲
4 58.34 長浜浅井中 長浜浅井
5 58.63 彦根中央中 彦根中央
6 59.21 八幡東中 八幡東
7 59.49 湖南石部中 湖南石部

女子共通 4×100mR 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 56.90 県河瀬中 県河瀬
2 57.52 大津北大路中 大津北大路
3 57.63 大津田上中 大津田上
4 58.63 草津高穂中 草津高穂
5 1:00.22 東近江玉園中 東近江玉園
6 1:00.40 大津唐崎中 大津唐崎

女子共通 4×100mR 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 56.35 大津皇子山中 大津皇子山
2 57.36 立命館守山中 立命館守山
3 57.39 高島安曇川中 高島安曇川
4 59.33 大津瀬田中 大津瀬田
5 59.75 草津中 草津
6 1:01.26 竜王中 竜王
7 1:02.91 比叡山中 比叡山

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 小野 心鈴 (2) 大津粟津
2 1.40 加藤 晴菜 (2) 東近江聖徳
3 1.40 谷口 楓恋 (2) 甲賀水口
4 1.35 藤田 季恵 (1) 東近江朝桜
5 1.35 車戸 蒼空 (2) 米原柏原
6 1.35 中野 陽香 (2) 守山
6 1.35 山口 愛果 (2) 彦根
8 1.35 小川 結羽 (2) 彦根東
9 1.30 松田 冬美 (1) 日野
10 1.30 山中 真琴 (1) 草津高穂
11 1.30 米井 菜々美 (2) 彦根西
12 1.30 足立 優良 (2) 高島今津
13 1.30 巨椋 佳那 (1) 県河瀬
14 1.25 白子 まなか (1) 大津皇子山
15 1.25 堀井 桜 (2) 志賀
16 1.25 上林 明日葉 (2) 大津打出
17 1.20 中尾優希 (2) 大津唐崎
17 1.20 中島 寧音 (1) 長浜北
17 1.20 北村 優羽 (1) 米原双葉
17 1.20 明石 純怜 (2) 草津
17 1.20 村林 杏奈 (1) 東近江能登川
17 1.20 西 穂香 (2) 長浜西
23 1.20 下戸 いちか (2) 草津新堂

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.05 +1.4 喜田 夢姫 (2) 米原双葉
2 4.92 +1.1 木田 如月 (2) 県水口東
3 4.62 +1.9 西村 百夏 (1) 守山明富
4 4.42 +4.0 藤井 咲帆 (2) 立命館守山
5 4.41 +1.1 西沢 里胡 (2) 東近江聖徳
6 4.38 +1.6 杉本 理美 (2) 守山
7 4.25 +1.8 芦田 結羽 (2) 県河瀬
8 4.22 +3.0 田中 優衣 (2) 野洲
9 4.21 +3.4 森 咲楽 (1) 高島今津
10 4.20 +1.6 村川 陽莉 (2) 彦根東
11 4.15 +1.6 岡部 未歩 (2) 草津新堂
12 4.12 +2.3 飯田 美優 (2) 草津玉川
13 4.07 +1.0 多喜 暖菜 (1) 大津青山
14 3.90 +3.2 作田 優奈 (1) 栗東西
15 3.83 +2.4 村田 未桜 (2) 日野
16 3.80 +1.9 林 美南 (2) 米原大東

女子共通 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.44 +2.2 田中 琴葉 (2) 大津堅田
2 4.43 +2.0 山崎 雪那 (1) 長浜西
3 4.24 +4.5 林 来瞳 (2) 東近江玉園
4 4.07 +2.3 谷村 和奏 (2) 彦根西
5 4.07 +2.1 水口 奈美 (1) 大津日吉
6 4.02 +2.1 中島 沙耶 (2) 八幡
6 4.02 +4.0 吉良 美里亜 (1) 東近江能登川
8 3.92 +3.6 小林 優風 (2) 守山南
9 3.84 +1.9 山下 維千佳 (2) 甲賀水口
10 3.81 +1.4 川崎 春菜 (1) 彦根
11 3.79 +3.3 本田 みゆき (1) 長浜浅井
12 3.78 +1.7 山本 宥香 (2) 甲賀
13 3.64 +2.6 川内 姫愛乃 (1) 栗東葉山
14 3.50 +2.1 高阪 虹子 (2) 比叡山
15 3.48 +1.4 白崎 千尋 (2) 大津真野
16 3.47 +1.6 吉良 心美 (2) 大津打出

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.93 久保田 紗 (2) 東近江聖徳
2 8.94 三浦 春舞 (2) 栗東
3 8.63 大音 佳歩 (2) 彦根東
4 8.29 古谷 光 (2) 高島今津
5 7.99 谷沢 香那 (2) 米原柏原
6 7.95 山崎 左恵 (2) 大津打出
7 7.94 黒木 麻帆 (2) 守山明富
8 7.71 大野 心愛 (2) 湖南石部
9 7.60 平田 美璃亜 (2) 東近江朝桜
10 7.60 市川 杏 (2) 大津南郷
11 7.51 川那部 佳乃 (2) 草津新堂
12 7.34 中川 菜桜 (2) 米原
13 7.30 重住 優衣 (2) 草津高穂
14 7.23 福山 知佳 (2) 大津瀬田
15 7.18 山本 結間 (1) 甲賀土山
16 7.03 谷口 よつば (2) 野洲中主
17 6.98 藤田 紋 (2) 八幡
18 6.97 瀬戸ゆりあ (2) 大津唐崎
19 6.64 加賀 琴羽 (2) 米原双葉
20 6.54 北川 嘉鈴 (1) 彦根中央

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.91 真貝 妃那凛 (2) 守山
2 21.54 都 愛莉 (2) 守山明富
3 21.31 谷田 琴音 (2) 米原柏原
4 21.15 辰野 知里 (2) 彦根東
5 18.18 木谷 茉央 (1) 米原双葉
6 17.81 西 亜希穂 (2) 八幡西
7 17.59 野中 亜海 (1) 彦根中央
8 17.25 大沢 真帆 (1) 東近江能登川
9 16.22 中嶋 未来 (2) 草津新堂
10 16.08 高石 杏花 (1) 東近江聖徳
11 15.93 藤城 美琴 (2) 守山南
12 15.54 西村 瑠奈 (1) 竜王
13 14.98 大森 飛蔦 (2) 東近江朝桜