【第33回 宮城県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 宮城県最終選考会(2017年6月25日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 宮城県最終選考会が2017年6月25日(日)、仙台市陸上競技場で開催されます。ここでは、宮城県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 宮城県小学陸上 【男子】結果・速報

男子4年 80m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.76 後藤 琉希 涌谷陸上スポ少
2 11.98 及川 航輝 岩沼ジュニアランニングクラブ
3 12.12 魚住 優斗 沖野小学校
4 12.15 伊東 湊隼 築館小学校
5 12.18 橋本 優斗 白石一小学校
6 12.25 高橋 真輝 清滝小学校
7 12.28 畠山 一葉 宮崎ジュニア陸上クラブ
8 12.42 高橋 琉偉 河北陸上スポーツ少年団

男子5年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 佐々木 兜牙 北方小学校
2 14.57 小野アラン秀樹 長瀞小学校
3 14.58 遠藤 立彗 東船岡小学校
4 14.82 及川 奏翔 石森クラブ
5 14.88 小野 遥翔 利府ジュニア陸上クラブ
6 15.00 渡部 廣大 鶴巻小学校
7 15.26 渡辺 竣弥 西中田小学校
8 15.40 横谷 元太 鳴子小学校

男子6年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 佐々木 清翔 柳津小学校
2 13.20 佐藤 颯武 柳生小学校
3 13.28 千葉 雄翔 東郷クラブ
4 13.45 梅津 祁良 七ヶ宿RC
5 13.51 三浦 匠 角田クラブ
6 13.79 佐藤 栄舜 築館小学校
7 13.87 日下 秀也
8 13.99 高橋 一志 利府ジュニア陸上クラブ

男子 80mH 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 渥美 優希 登米小学校
2 14.20 鈴木 琢也 瀬峰小学校
3 14.22 小澤 稜太 柳生小学校
4 14.42 菅原 悠也 鴬沢小学校
5 14.85 熊谷 光太郎 石越小学校
6 14.98 津田 悠聖 住吉・開北陸上スポーツ少年団
7 15.61 佐藤 悠也 白石JrTFC
8 15.97 佐々木 悠河 北方小学校

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m32 佐藤 弘清 石森クラブ
2 1m30 佐藤 恒慶 築館小学校
3 1m30 佐々木 仁 米谷小学校
4 1m25 扇 太一 柳生小学校
5 1m20 小関 祐也 柳生小学校
6 1m20 奥山 惠悟 米岡クラブ
7 1m20 工藤 仁貴 栗駒南小学校
8 1m15 栗原 滉典 仙台陸上

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m63 +1.2 安藤 誠悟 白石JrTFC
2 4m34 -1.3 氏家 裕也 宮野小学校
3 4m21 -1.4 鈴木 琉久斗 北方小学校
4 4m20 -0.3 大澤 澪 上沼小学校
5 4m18 +2.1 伊勢 来哉 蛇田陸上スポ少
6 4m18 -0.7 伊丸岡 虎弥 桃生小学校
7 4m13 +0.5 小林 大也 柳生小学校
8 4m12 -0.7 髙泉 温帆 増田小学校

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m94 NGR 古川優斗 宮崎リトル山王
2 52m38 NGR 田川 遼 八本松小学校
3 50m28 錦戸 愛弥 高清水小学校
4 49m49 木村 春人 角田クラブ
5 48m26 大友 虹輝 八本松小学校
6 47m33 佐藤 時哉 気小陸上クラブ
7 45m17 高澤 奏大 岩沼南小学校
8 44m74 関沼 克明 山下小学校

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.18 沖元 奏心
今野 俊哉
伊藤 凌空
高橋 侑我
河北陸上スポーツ少年団
2 54.71 千葉 天晴
千葉 雄大
斎藤 勝市郎
吉田 龍生
気小陸上クラブ
3 55.37 小舘 透維
樋口 碧生
鈴木 朝陽
鈴木 優太郎
仙台陸上
4 55.66 滝口 勇之介
内田 隼翔
加藤 瑠萌
中島 瑠冴
船岡小学校
5 56.03 狩野 響輝
浅野 竜之介
工藤 瑛大
新渡戸 巴琉
東四郎丸小学校
6 56.21 山田 光輝
嶋田 蔵之介
塚部 李夢
岩佐 弦輝
長瀞小学校
7 57.21 須川 祐大
杉 政也
吉田 淳紘
猪又 博貴
白石第二小学校
8 57.27 新屋 大智
八島 直毅
佐藤 渚哉
藤田 大和
角田クラブ

2017 宮城県小学陸上 【女子】結果・速報

女子4年 80m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.33 鈴木 悠乃 八本松小学校
2 12.37 大槻 絆 角田クラブ
3 12.41 吉野 桃花 大河原小学校
4 12.42 佐藤 乃愛 連坊小学校路小学校
5 12.58 鴫原 逢夏 岩沼ジュニアランニングク
6 12.65 吉田 心温 新城小学校
7 12.66 髙橋 悠莉 住吉・開北陸上スポーツ少年団
8 12.71 海老澤 亜葵 長瀞小学校

女子5年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 木川 海 佐沼小学校学校
2 14.93 小山 陽向花 宮野小学校
3 14.95 久次 慶子 古川第五小学校
4 15.09 荻原 まりん 築館小学校
5 15.16 木村 莉緒 登米小学校
6 15.20 浅野 佑唯 気仙沼Jr.AC
7 15.28 佐藤 那菜 村田小学校
8 15.67 鈴木 琴音 白石JrTFC

女子6年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 小野寺 花奈 志波姫小学校
2 14.35 阿部 咲来 石小陸上スポ少
3 14.53 沼倉 璃恋 米山東小学校
4 14.55 岩渕 ゆいな 豊里クラブ
5 14.72 大槻 ゆめ 上野山
6 14.73 大槻 桃花 角田クラブ
7 14.77 佐藤 琉菜 船迫小学校
8 14.97 宮本 夏希 ERIOS AC

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m26 安藤 せれな 白石JrTFC
2 1m24 千田 陽菜子 若柳小学校
3 1m24 加藤 光 中津山クラブ
4 1m20 鈴木 海愛 玉浦小学校
5 1m15 鈴木 彩優里 上沼小学校
6 1m15 東谷 紗英 錦ケ丘小学校
7 1m15 芳賀 友香 大河原南小学校
8 1m15 佐藤 来瞳 桃生小学校

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m43 +0.7 佐藤 らん 白石JrTFC
2 3m97 +0.6 布施 亜弥乃 蛇田陸上スポ少
3 3m84 -0.5 佐藤 心優 浅水小学校
4 3m79 -1.4 氏家 愛遥 花山小学校
5 3m74 +0.9 下山 藍 上野山小学校
6 3m70 +0.3 小野寺 美優 佐沼小学校
7 3m46 -0.3 佐藤 優芽 利府ジュニア陸上
8 3m46 +0.6 蒔田 晏奈 白百合小学校

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m14 棚木 麻心 蛇田陸上スポ少
2 40m92 三浦 咲愛 一迫小学校
3 37m08 阿部 幸美 白百合小学校
4 35m80 髙橋 リヤ 志波姫小学校
5 34m55 吐合 光月 高屋小学校
6 34m04 熊谷 優愛 増田西小学校
7 33m34 沼田 姫依 大河原小学校
8 32m65 佐藤 遥 角田クラブ

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.86 佐藤 瑠奈
浅野 結
阿部 愛理
鈴木 恵菜
仙台陸上
2 56.46 菊田 未来
中野 花香
庄子 叶那
及川 瑠菜
住吉・開北陸上スポーツ少年団
3 56.98 森 優名
目黒 莉子
鈴木 瑞穂
村井 葉月
岩沼ジュニアランニングクラブ
4 57.55 鈴木 もも音
米山 南
村上 萌栞
本郷 柚奈
柳生小学校
5 58.35 武川 暢杏
武川 裕奈
千葉 咲依
永埜 結理
佐沼小学校
6 58.85 五島 祭
後藤 海莉
木村 あずさ
佐々木 美桜
登米小学校
7 59.34 神澤 冴
佐藤 愛佳里
阿部 愛望
佐久間 心結
白石第二小学校
8 59.34 梅津 菜那
目黒 春香
目黒 優夏
笠井 優菜
丸森クラブ

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加