【岡山県小学生陸上競技交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 岡山県代表選手選考会(2017年7月2日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 岡山県代表選手選考会が2017年7月2日(日)、岡山県津山陸上競技場で開催されました。ここでは、全国小学生陸上交流 岡山県予選2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 岡山県予選 【男子】結果・速報

男子4年 100m タイムレース

男子4年 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 岡 公希 (4) からまつ陸上クラブ
2 15.74 上原 聖志 (4) 津山ジュニア
3 15.83 佐田 青輝 (4) 萬歳
4 15.98 森下 魁斗 (4) 山陽東
5 15.99 大塚 星周 (4) 川上キジマール
6 16.89 山本 昂太郎(4) 山陽東
DNS 宮本 侑宕 (4) 大高
DNS 寺山 陽二朗(4) 三勲小学校

男子4年 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 岡村 涼佑 (4) 福浜小学校
2 15.20 馬渕 智敬 (4) 山陽北走練
3 15.51 酒井 大輔 (4) 井原陸上競技クラブ
4 15.58 池田 陽翔 (4) 西方
5 15.72 長尾 圭悟 (4) 伊島小学校
6 15.88 﨑花 将斗 (4) 富原小
7 16.16 片山 祐 (4) 邑久小学校
8 16.43 久安 和騎 (4) 井原陸上競技クラブ

男子4年 100m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 橋本 暁 (4) 大元
2 15.28 秋田 想弥 (4) 大高
3 15.33 見村 昊成 (4) からまつ陸上クラブ
4 15.60 牧 明紀 (4) 久世クラブ
5 15.61 黒瀬 敢多 (4) 常盤AC
6 15.62 長谷川 大倫(4) 神代
7 15.73 三村 采生 (4) 津山ジュニア
8 16.09 安福 栖直 (4) 井原陸上競技クラブ

男子4年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.74 +0.1 橋本 暁 (4) 大元
2 15.11 -0.4 岡村 涼佑 (4) 福浜小学校
3 15.20 -0.4 馬渕 智敬 (4) 山陽北走練
4 15.28 +0.1 秋田 想弥 (4) 大高
5 15.33 +0.1 見村 昊成 (4) からまつ陸上クラブ
6 15.36 +0.0 岡 公希 (4) からまつ陸上クラブ
7 15.51 -0.4 酒井 大輔 (4) 井原陸上競技クラブ
8 15.58 -0.4 池田 陽翔 (4) 西方
9 15.60 +0.1 牧 明紀 (4) 久世クラブ
10 15.61 +0.1 黒瀬 敢多 (4) 常盤AC
11 15.62 +0.1 長谷川 大倫(4) 神代
12 15.72 -0.4 長尾 圭悟 (4) 伊島小学校
13 15.73 +0.1 三村 采生 (4) 津山ジュニア
14 15.74 +0.0 上原 聖志 (4) 津山ジュニア
15 15.83 +0.0 佐田 青輝 (4) 萬歳
16 15.88 -0.4 﨑花 将斗 (4) 富原小
17 15.98 +0.0 森下 魁斗 (4) 山陽東
18 15.99 +0.0 大塚 星周 (4) 川上キジマール
19 16.09 +0.1 安福 栖直 (4) 井原陸上競技クラブ
20 16.16 -0.4 片山 祐 (4) 邑久小学校
21 16.43 -0.4 久安 和騎 (4) 井原陸上競技クラブ
22 16.89 +0.0 山本 昂太郎(4) 山陽東

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 q 時尾 勇聖 (5) 久世クラブ
2 14.71 q 高田 博史 (5) 井原陸上競技クラブ
3 14.79 大塚 琳道 (5) 川上キジマール
4 15.18 坂口 魁徠 (5) 倉敷JC
5 15.34 出本 和輝 (5) 石相小学校
6 15.41 宮本 悠杜 (5) 常盤AC
7 16.16 遠藤 晴紀 (5) 津山ジュニア

男子5年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 q 繁定 蒼 (5) 城東台小学校
2 14.52 q 広畑 創 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
3 14.72 庭山 晴希 (5) 芳泉MT
4 15.19 秋田 大陽 (5) 津山ジュニア
5 15.22 上田 怜央 (5) Team Red
6 15.35 渡邊 紘斗 (5) 山陽北走練
7 15.52 野上 粋世 (5) 総社ジュニア陸上教室

男子5年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 q 藤原 大翔 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
2 14.87 川原 脩吾 (5) 矢神
3 14.99 國塩 大翔 (5) ゆめりくクラブ
4 15.23 川上 悠陽 (5) 高梁
5 15.47 杉岡 良太 (5) 津山ジュニア
6 15.74 小谷 瑞葵 (5) 総社ジュニア陸上教室
7 15.83 臼井 青空 (5) 四福レインボー

男子5年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 q 白神 端基 (5) 玉島南小学校
2 14.51 q 三宅 翼 (5) 北川小学校
3 14.84 田中 遥斗 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
4 15.31 古谷 倫久 (5) 倉敷南クラブ
5 15.72 内田 嵐太 (5) 四福レインボー
6 15.73 津村 祥斗 (5) 伊部
7 15.74 鶴見 哉太 (5) 美作北小

男子5年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 q 井上 元喜 (5) 牧石小学校
2 15.12 井上 隆世 (5) ゆめりくクラブ
3 15.15 生田 祐基 (5) 新見ジュニア
4 15.18 三宅 陽輝 (5) 川上キジマール
5 15.31 吉田 鴻樹 (5) 邑久小学校
6 15.82 宮﨑 礼音 (5) 草間台
DNS 反橋 拓也 (5) 美作北小

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 井上 元喜 (5) 牧石小学校
2 14.29 繁定 蒼 (5) 城東台小学校
3 14.34 白神 端基 (5) 玉島南小学校
4 14.41 藤原 大翔 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
5 14.68 広畑 創 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
6 14.78 時尾 勇聖 (5) 久世クラブ
7 14.94 高田 博史 (5) 井原陸上競技クラブ
8 15.00 三宅 翼 (5) 北川小学校

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 q 光吉 真之介(6) 邑久小学校
2 13.77 金安 真希 (6) 福田小
3 13.86 猶本 治都 (6) 津山ジュニア
4 14.17 伊達 海成 (6) 新見南
5 14.56 月本 雄基 (6) 新見ジュニア
6 14.72 井上 陸 (6) 総社ジュニア陸上教室
7 15.25 小田 結雅 (6) 国府はじきクラブ

男子6年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 山形 匠 (6) 新見ジュニア
2 13.64 q 井上 謙辰 (6) 福浜AC
3 13.80 畝田 光太朗(6) 総社ジュニア陸上教室
4 13.95 丸橋 昇馬 (6) 落合
5 14.22 川上 三來 (6) 総社ジュニア陸上教室
6 14.64 木村 亮太 (6) 倉敷JC
7 14.98 藤原 志進 (6) 琴東RC

男子6年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 中村 琉聖 (6) 津山ジュニア
2 13.90 奥野 晴喜 (6) 琴東RC
3 14.09 繁定 堅 (6) 山陽東
4 14.25 梅村 泰勝 (6) 総社ジュニア陸上教室
5 14.31 疋田 壮 (6) ゆめりくクラブ
6 14.95 髙原 一皐 (6) 老松
DNS 在本 開智 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ

男子6年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 q 打越 絆 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
2 12.96 q 浅原 弘夢 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
3 13.88 石田 経光 (6) 新見ジュニア
4 13.88 福山 直輝 (6) MCR和気
5 14.13 秋久 雅晴 (6) MCR和気
6 14.34 中本 翔也 (6) 津山ジュニア
7 14.41 中島 陽斗 (6) 美作北小

男子6年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 q 河原 統冴 (6) 津山ジュニア
2 13.68 q 赤澤 麗瑠 (6) からまつ陸上クラブ
3 14.11 上杉 亮人 (6) 落合
4 14.35 杉本 一郎 (6) 津山ジュニア
5 14.72 瀬野 太雅 (6) 琴東RC
6 14.81 高草 啓希 (6) 総社ジュニア陸上教室
DNS 黒瀬 温人 (6) 常盤AC
DNS 大月 康資 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 浅原 弘夢 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
2 13.12 打越 絆 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
3 13.38 中村 琉聖 (6) 津山ジュニア
4 13.60 井上 謙辰 (6) 福浜AC
5 13.61 山形 匠 (6) 新見ジュニア
6 13.82 光吉 真之介(6) 邑久小学校
7 13.84 赤澤 麗瑠 (6) からまつ陸上クラブ
8 13.93 河原 統冴 (6) 津山ジュニア

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 q 山本 楓稀 (6) 井原陸上競技クラブ
2 14.31 q 上渓 偲之 (6) 陵南小学校
3 15.77 石下 煌大 (6) 大野小
4 19.21 中塚 蒼 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
DNS 庄原 宏樹 (6) 千屋小学校
DNS 佐々木 光星(6) 葦高RC

男子 80mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 q 末澤 義希 (6) 津山ジュニア
2 14.86 q 白石 大智 (5) 第二藤田小学校
3 15.74 時岡 良光 (6) 邑久小学校
4 15.98 竹井 准 (6) 落合
5 16.09 北村 亮太 (5) 邑久小学校
6 17.00 常安 優斗 (5) 山陽北走練
7 17.47 松下 将大 (5) 味野DK

男子 80mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q 福井 研登 (6) 津山ジュニア
2 15.67 q 梶村 寛人 (6) 井倉
3 15.72 小林 白門 (6) 井倉
4 16.49 牧村 典薫 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
5 16.63 濱田 湧生 (6) 美作北小
6 17.72 梶原 初 (6) 山陽北走練
7 18.95 平田 稔稀 (5) 山陽北走練

男子 80mH 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 q 三村 幌 (6) 井原陸上競技クラブ
2 14.95 q 石川 誠一郎(6) 芳泉MT
3 15.96 森下 愛之 (6) 高梁
4 16.48 船橋 義貴 (6) 倉敷JC
5 16.84 中山 惇之丞(6) 有漢西
6 17.17 横田 治樹 (6) 山陽東
7 17.69 牧 昊正 (6) 久世クラブ

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 福井 研登 (6) 津山ジュニア
2 13.44 山本 楓稀 (6) 井原陸上競技クラブ
3 13.74 末澤 義希 (6) 津山ジュニア
4 14.47 上渓 偲之 (6) 陵南小学校
5 15.05 白石 大智 (5) 第二藤田小学校
6 15.16 石川 誠一郎(6) 芳泉MT
7 15.93 三村 幌 (6) 井原陸上競技クラブ
8 16.05 梶村 寛人 (6) 井倉

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 q 田淵 雄太 (6)
在本 開智 (6)
大月 康資 (6)
浅原 弘夢 (6)
岡山市ジュニア陸上クラブA
2 54.04 q 猶本 治都 (6)
菅 徳真 (6)
西森 魁人 (6)
河原 統冴 (6)
津山ジュニアB
3 54.79 q 梅村 泰勝 (6)
畝田 光太朗(6)
井上 陸 (6)
小野 嗣実 (6)
総社ジュニアA
4 58.46 吉田 鴻樹 (5)
光吉 真之介(6)
竹林 莉玖 (6)
木村 歩 (6)
邑久小学校A
5 59.59 國塩 大翔 (5)
疋田 壮 (6)
秋久 弥礼 (6)
鳥山 直哉 (5)
ゆめりくクラブA
6 1:01.10 森本 惺也 (6)
貝原 壱成 (6)
眞壁 悠斗 (6)
瀧本 翔也 (6)
西方
7 1:02.44 柴田 龍賢 (5)
市原 琉良 (6)
津留 大輝 (5)
中野 陽太 (5)
三石クラブ

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 q 杉本 一郎 (6)
福井 研登 (6)
崎花 拓斗 (6)
中村 琉聖 (6)
津山ジュニアA
2 56.91 佐藤 凜玖斗(6)
秋久 雅晴 (6)
岸本 泰河 (6)
福山 直輝 (6)
MCR和気
3 57.32 吉田 大剛 (6)
宮原 陸 (6)
定森 智大 (6)
伴 颯大 (6)
倉敷JC
4 1:01.52 難波 幸宗 (6)
三宅 涼 (6)
クラーク証音 テイラー(6)
原田 温太 (6)
山陽北走練A
5 1:02.72 山本 一颯 (5)
鶴見 哉太 (5)
貞森 泰成 (5)
神原 樹 (5)
美作北小5−2
DQ T3 横田 治樹 (6)
繁定 堅 (6)
藤原 優生 (6)
白髭 和真 (6)
山陽東A

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.93 q 月本 雄基 (6)
山形 匠 (6)
石田 経光 (6)
安達 皓哉 (6)
新見ジュニア
2 56.65 q 秋山 修誠 (6)
根本 明坦 (6)
田口 愛滋 (6)
山本 虎太郎(6)
岡山市ジュニア陸上クラブB
3 58.13 猪原 隼太 (6)
花田 孝太郎(6)
ゴ サーク (6)
赤澤 麗瑠 (6)
からまつ陸上クラブ
4 1:00.15 杉岡 良太 (5)
秋田 大陽 (5)
花田 大誉 (6)
中本 翔也 (6)
津山ジュニアC
5 1:00.84 中島 陽斗 (6)
山本 敬久 (6)
山本 陽久 (6)
則本 梛人 (6)
美作北小6年
6 1:02.00 野上 粋世 (5)
小谷 瑞葵 (5)
村木 明澄 (5)
守安 聖 (5)
総社ジュニアC

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 q 小林 日向 (6)
谷野 佑成 (6)
角南 香明 (6)
井上 謙辰 (6)
福浜AC
2 56.34 q 竹井 准 (6)
上杉 亮人 (6)
髙橋 悠仁 (6)
丸橋 昇馬 (6)
落合A
3 58.23 高草 啓希 (6)
伊藤 怜央 (6)
角田 光琉 (6)
川上 三來 (6)
総社ジュニアB
4 1:00.01 髙原 要 (6)
藤井 亮太 (6)
下楽 蓮 (6)
三角 岳人 (6)
笠岡ジュニア
5 1:01.67 森 成虎 (5)
初村 海人 (5)
林原 唯斗 (5)
白神 端基 (5)
玉島南小学校
6 1:01.99 清水 祐宏 (6)
松田 隼 (5)
片山 諒 (5)
鳴川 泰司 (6)
川面
DQ T3 坂本 七津 (6)
藤井 宏夢 (6)
矢野 太一 (6)
金安 真希 (6)
福田小

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.38 藤原 志進 (6)
奥野 晴喜 (6)
櫻井 康晴 (6)
瀬野 太雅 (6)
琴東RC
2 57.92 田中 遥斗 (5)
吉田 智 (5)
長崎 航 (5)
藤原 大翔 (5)
岡山市ジュニア陸上クラブC
3 58.74 髙原 一皐 (6)
安福 稟斗 (6)
田代 優治 (6)
井上 舟 (6)
老松
4 59.34 石本 敦也 (6)
小藤 洸介 (6)
三宅 理斗 (6)
伊達 海成 (6)
新見南
5 1:00.47 後藤 健太 (6)
藤南 領 (6)
檜木 崇臣 (6)
田渕 友翔 (6)
倉敷南クラブ
6 1:01.94 宮田 康大 (5)
宮原 煌平 (6)
吉田 侑生 (6)
吉田 朋生 (6)
思誠B
7 1:04.01 植島 莉恩 (6)
牧 昊正 (6)
神尾 虎太朗(5)
三宅 翔太 (6)
久世クラブ

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.54 田淵 雄太 (6)
在本 開智 (6)
大月 康資 (6)
浅原 弘夢 (6)
岡山市ジュニア陸上クラブA
2 52.52 末澤 義希 (6)
福井 研登 (6)
崎花 拓斗 (6)
中村 琉聖 (6)
津山ジュニアA
3 53.77 小林 日向 (6)
谷野 佑成 (6)
角南 香明 (6)
井上 謙辰 (6)
福浜AC
4 54.10 月本 雄基 (6)
山形 匠 (6)
石田 経光 (6)
安達 皓哉 (6)
新見ジュニア
5 54.44 猶本 治都 (6)
菅 徳真 (6)
西森 魁人 (6)
河原 統冴 (6)
津山ジュニアB
6 55.56 梅村 泰勝 (6)
畝田 光太朗(6)
井上 陸 (6)
小野 嗣実 (6)
総社ジュニアA
7 56.83 竹井 准 (6)
上杉 亮人 (6)
髙橋 悠仁 (6)
丸橋 昇馬 (6)
落合A
8 57.22 秋山 修誠 (6)
根本 明坦 (6)
田口 愛滋 (6)
山本 虎太郎(6)
岡山市ジュニア陸上クラブB

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m28 藤井 俐空 (6) 笠岡小学校
2 1m25 貝原 壱成 (6) 西方
2 1m25 守屋 拍栄 (6) 倉敷JC
4 1m25 林 玄莉 (5) 上市
5 1m20 伊加 海璃 (6) ゆめりくクラブ
5 1m20 髙橋 悠仁 (6) 落合
7 1m20 杉井 渉 (6) 思誠
7 1m20 梅谷 和輝 (6) 倉敷JC
9 1m15 佐々木 晴起(6) 倉敷JC
9 1m15 宮地 陽太 (6) 思誠
9 1m15 田川 大智 (6) 興除クラブ
12 1m15 吉國 頼斗 (6) 思誠
13 1m15 二ノ宮 優汰(6) 山陽東
14 1m10 伴 颯大 (6) 倉敷JC
NM 朝野 翔貴 (5) 江西小学校

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m65 -0.6 小野 嗣実 (6) 総社ジュニア陸上教室
2 4m61 +0.7 安達 皓哉 (6) 新見ジュニア
3 4m40 -0.4 佐藤 旭 (6) 芥子山小学校
4 4m35 +0.8 山内 徳 (6) 思誠
5 4m30 +1.3 山本 虎太郎(6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
6 4m26 +0.0 西森 魁人 (6) 津山ジュニア
7 4m25 +2.1 崎花 拓斗 (6) 津山ジュニア
8 4m02 +1.6 出本 和輝 (5) 石相小学校
9 4m02 +1.4 萩原 正人 (6) 倉敷JC
10 3m96 +1.4 正富 弘輝 (6) 上南AC
11 3m93 -0.6 伊藤 怜央 (6) 総社ジュニア陸上教室
12 3m90 +0.6 吉尾 蒼太 (6) 萬歳
13 3m89 -0.6 佐々木 晴起(6) 倉敷JC
14 3m88 +0.0 砂子 泰志 (6) 江西小学校
15 3m84 -1.0 杉井 唯人 (6) おさかべ
16 3m82 -0.2 宮本 悠杜 (5) 常盤AC
17 3m82 +0.0 石下 煌大 (6) 大野小
18 3m81 +0.0 高木 真生 (5) 倉敷JC
19 3m73 -0.1 時尾 勇聖 (5) 久世クラブ
20 3m72 -0.6 郡 大和 (6) 倉敷JC
21 3m71 +1.6 神原 樹 (5) 美作北小
22 3m68 +1.1 守安 聖 (5) 総社ジュニア陸上教室
23 3m59 -0.6 山﨑 優樹 (6) 邑久小学校
24 3m58 +0.2 津留 大輝 (5) 三石クラブ
25 3m55 +1.5 藤木 俊治 (5) 神代
26 3m55 +1.0 竹林 莉玖 (6) 邑久小学校
27 3m50 -0.6 宮原 煌平 (6) 思誠
28 3m38 +0.5 小田 結雅 (6) 国府はじきクラブ
29 3m34 +1.5 藤原 優生 (6) 山陽東
NM 石田 隼平 (6) 倉敷JC
NM 菅 徳真 (6) 津山ジュニア
DNS 佐々木 光星(6) 葦高RC
DNS 反橋 翔哉 (5) 美作北小
DNS 高田 博史 (5) 井原陸上競技クラブ
DNS 山本 楓稀 (6) 井原陸上競技クラブ

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m35 三宅 理斗 (6) 新見南
2 47m01 池田 晴斗 (6) 塩城
3 46m78 吉尾 蒼太 (6) 萬歳
4 46m28 松嶋 祥斗 (5) 四福レインボー
5 45m65 岡田 和磨 (6) 津山ジュニア
6 45m02 大久保 泰智(6) 中庄MC
7 44m65 守屋 拍栄 (6) 倉敷JC
8 41m64 石垣 直正 (6) 上市
9 41m30 櫻井 康晴 (6) 琴東RC
10 41m19 伊加 海璃 (6) ゆめりくクラブ
11 40m07 秋久 弥礼 (6) ゆめりくクラブ
12 38m39 クラーク証音 テイラー(6) 山陽北走練
13 37m99 大杉 唯人 (6) 総社ジュニア陸上教室
14 36m26 柴原 柚之介(6) MCR和気
15 36m23 岸本 泰河 (6) MCR和気
16 33m30 梅谷 和輝 (6) 倉敷JC
17 32m55 二ノ宮 優汰(6) 山陽東
18 30m70 森山 礼 (5) 総社ジュニア陸上教室
19 30m54 栃岡 優我 (5) 美作北小
20 29m34 月野 未羅郁(6) 久米南クラブ
21 26m78 藤森 禾夷 (6) 常盤AC
22 20m14 清藤 鼓太郎(5) 常盤AC
23 19m64 西本 悠人 (5) 常盤AC
24 19m17 藤川 櫂 (5) 常盤AC
DNS 反橋 翔哉 (5) 美作北小
DNS 反橋 拓也 (5) 美作北小
DNS 大塚 崚真 (5) 新見南
DNS 長谷川 類 (5) 倉敷南クラブ

男子友好レース 100m 決勝

男子友好レース 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 生原 悠稜 (6) 新見ジュニア

2017 岡山県予選 【女子】結果・速報

女子4年 100m タイムレース

女子4年 100m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 水舟 遥 (4) 常盤AC
2 16.26 佐藤 藍香 (4) 高梁
3 16.40 原田 心優 (4) 四福レインボー
4 16.54 三原 瑚子 (4) 味野DK
5 16.60 川島 陽和 (4) 伊部
6 17.07 定岡 真那 (4) 思誠
7 17.10 中村 晴夏 (4) 津山ジュニア
8 17.41 楢木 陽菜 (4) 久世クラブ

女子4年 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 為房 百恵 (4) 城東台小学校
2 15.96 藤原 さくら(4) 江西小学校
3 16.09 木曽田 梨花(4) 新見ジュニア
4 16.37 廣澤 真伊 (4) 三門小学校
5 16.49 南 愛那 (4) 津山ジュニア
6 16.50 山本 真依 (4) 笠岡ジュニア陸上クラブ
7 16.50 鈴木 智那 (4) 倉敷JC
8 16.95 内田 響 (4) ゆめりくクラブ

女子4年 100m タイムレース3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 石部 里奈 (4) 伊部
2 16.17 齋藤 彩那 (4) 財田小
3 16.34 久利 愛華 (4) 高梁
4 16.49 ドルーリー 朱瑛里(4) 津山ジュニア
5 16.58 池田 佳穂 (4) 中庄MC
6 16.70 佐藤 凜音奈(4) MCR和気
7 16.75 孝本 桃香 (4) 総社ジュニア陸上教室
8 16.81 藤井 千夏 (4) 浅口市ジュニア陸上クラブ

女子4年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.43 +1.5 水舟 遥 (4) 常盤AC
2 15.57 +2.3 石部 里奈 (4) 伊部
3 15.59 +0.6 為房 百恵 (4) 城東台小学校
4 15.96 +0.6 藤原 さくら(4) 江西小学校
5 16.09 +0.6 木曽田 梨花(4) 新見ジュニア
6 16.17 +2.3 齋藤 彩那 (4) 財田小
7 16.26 +1.5 佐藤 藍香 (4) 高梁
8 16.34 +2.3 久利 愛華 (4) 高梁
9 16.37 +0.6 廣澤 真伊 (4) 三門小学校
10 16.40 +1.5 原田 心優 (4) 四福レインボー
11 16.49 +0.6 南 愛那 (4) 津山ジュニア
11 16.49 +2.3 ドルーリー 朱瑛里(4) 津山ジュニア
13 16.50 +0.6 山本 真依 (4) 笠岡ジュニア陸上クラブ
14 16.50 +0.6 鈴木 智那 (4) 倉敷JC
15 16.54 +1.5 三原 瑚子 (4) 味野DK
16 16.58 +2.3 池田 佳穂 (4) 中庄MC
17 16.60 +1.5 川島 陽和 (4) 伊部
18 16.70 +2.3 佐藤 凜音奈(4) MCR和気
19 16.75 +2.3 孝本 桃香 (4) 総社ジュニア陸上教室
20 16.81 +2.3 藤井 千夏 (4) 浅口市ジュニア陸上クラブ
21 16.95 +0.6 内田 響 (4) ゆめりくクラブ
22 17.07 +1.5 定岡 真那 (4) 思誠
23 17.10 +1.5 中村 晴夏 (4) 津山ジュニア
24 17.41 +1.5 楢木 陽菜 (4) 久世クラブ

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 q 藤原 郁 (5) 高島
2 14.48 q 鈴木 亜虹 (5) からまつ陸上クラブ
3 14.83 q 原田 みのり(5) 井原陸上競技クラブ
4 15.24 張谷 美榛 (5) 井原陸上競技クラブ
5 16.38 福本 成実 (5) 久世クラブ
6 16.56 藤井 麗音 (5) 井原陸上競技クラブ
7 16.65 永原 実結 (5) 笠岡ジュニア陸上クラブ

女子5年 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 q 堀内 ひかり(5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
2 15.01 q 信江 想空 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
3 15.75 嘉壽 友菜 (5) 新見ジュニア
4 15.97 岸本 陽向 (5) 総社ジュニア陸上教室
5 16.09 野平 陽奈 (5) 野馳
6 16.21 池田 鞠花 (5) おさかべ
7 16.24 井上 いつみ(5) 津山ジュニア

女子5年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 吉川 歩美 (5) 高梁
2 15.48 西原 莉理衣(5) 琴東RC
3 15.59 馬場 咲菜 (5) ゆめりくクラブ
4 15.85 益本 麻央 (5) 邑久小学校
5 15.86 松田 萌笑 (5) 長尾TFC
6 16.65 長谷川 瑠子(5) 浅口市ジュニア陸上クラブ
7 17.07 森田 順葉 (5) 山陽東

女子5年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 q 嶋村 百花 (5) ゆめりくクラブ
2 15.13 藤田 芽生 (5) 福田小
3 15.41 加藤 凛花 (5) ゆめりくクラブ
4 15.84 三舩 梨里 (5) 新見南
5 15.93 國塩 心路 (5) ゆめりくクラブ
6 16.61 中川 江梨 (5) 津山ジュニア
7 16.67 山﨑 百花 (5) 津山ジュニア

女子5年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 q 原田 美來 (5) Team TMT
2 15.05 q 村上 ほのか(5) 神代
3 15.28 沼本 彩花 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
4 15.61 谷本 楓和 (5) 倉敷JC
5 16.15 田中 俐帆 (5) Team TMT
6 16.36 安尾 夢 (5) 津山ジュニア
7 16.54 二宗 春菜 (5) 久世クラブ

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 堀内 ひかり(5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
2 14.27 原田 美來 (5) Team TMT
3 14.47 藤原 郁 (5) 高島
4 14.77 鈴木 亜虹 (5) からまつ陸上クラブ
5 14.79 嶋村 百花 (5) ゆめりくクラブ
6 14.83 原田 みのり(5) 井原陸上競技クラブ
7 14.97 信江 想空 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
8 15.27 村上 ほのか(5) 神代

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 q 藤田 絹子 (6) 福浜AC
2 14.22 q 重友 沙羅 (6) ゆめりくクラブ
3 14.76 q 岡田 琴音 (6) 津山ジュニア
4 14.85 中村 優愛 (6) 大高
5 15.13 小崎 朱里 (6) 総社ジュニア陸上教室
6 15.28 本干尾 凛 (6) かもっこクラブ
DNS 山下 芹華 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ

女子6年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 q 正木 紗 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
2 14.87 久山 桜蘭 (6) 邑久小学校
3 15.23 内藤 千晶 (6) ゆめりくクラブ
4 15.50 末房 歩夏 (6) 久米南クラブ
5 15.54 眞崎 麻衣 (6) 高梁
6 15.71 福本 夏琳 (6) 高梁
7 16.64 福井 美温 (6) 津山ジュニア

女子6年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 甲 結衣 (6) 城東台小学校
2 14.85 森政 由花 (6) 長尾TFC
3 14.90 神谷 沙希 (6) 中正小
4 15.27 石田 愉利 (6) 大井小学校
5 15.82 甲平 千恵 (6) 成羽太鼓丸
DNS 杉山 莉樺 (6) 連島東小
DNS 東山 綾花 (6) 笠岡ジュニア陸上クラブ

女子6年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 q 清野 未裕 (6) 軽部小学校
2 14.44 q 島田 紗那 (6) 中庄MC
3 14.76 q 大月 とわ (6) 富山小学校
4 15.07 竹田 夢琉 (6) 大高
5 15.25 前原 乙華 (6) 笠岡ジュニア陸上クラブ
6 15.56 藤原 里菜 (6) 成羽太鼓丸
7 15.66 赤坂 日菜乃(6) 奥津小

女子6年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 q 堀内 純花 (6) 倉敷JC
2 14.93 森下 杏里 (6) 山陽北走練
3 15.44 家坂 葉奈 (6) 思誠
4 15.47 疋田 萌夏 (6) ゆめりくクラブ
5 16.04 西村 心那 (6) 高梁
DNS 中山 ねね (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 正木 紗 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
2 14.10 重友 沙羅 (6) ゆめりくクラブ
3 14.10 藤田 絹子 (6) 福浜AC
4 14.40 島田 紗那 (6) 中庄MC
5 14.57 堀内 純花 (6) 倉敷JC
6 14.66 岡田 琴音 (6) 津山ジュニア
7 14.69 清野 未裕 (6) 軽部小学校
8 14.72 大月 とわ (6) 富山小学校

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 q 植木 かなた(6) 津山ジュニア
2 15.86 q 江原 彩葉 (6) 久米南クラブ
3 16.61 磯崎 莉緒 (6) 福浜AC
4 17.76 湯淺 七緒 (6) 三石クラブ
5 17.83 西角 円良 (6) 三石クラブ
6 19.54 景行 杏 (5) 奥津小
7 20.66 青木 虹乃架(6) 三石クラブ
DNS 水嶋 凜奈 (6) 陵南小学校

女子 80mH 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 q 中村 香葉 (6) 津山ジュニア
2 14.72 q 水流 歩乃果(6) 倉敷JC
3 14.80 q 岡崎 莉子 (6) 思誠
4 16.47 二枝 佑莉 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
5 16.62 田井 百香 (6) 草間台
6 16.64 大西 美碧 (5) ゆめりくクラブ
7 17.37 和田 雅美 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ

女子 80mH 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 q 林 優良 (6) 竜之口小学校
2 14.60 q 清野 未裕 (6) 軽部小学校
3 15.69 q 大久保 楓 (6) 落合
4 16.17 古米 あすか(6) 新見ジュニア
5 16.21 逸見 ほのか(6) 井倉
6 17.03 杉山 紗佳 (6) 久世クラブ
7 19.87 高取 凪 (5) 邑久小学校

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 中村 香葉 (6) 津山ジュニア
2 14.26 林 優良 (6) 竜之口小学校
3 14.86 清野 未裕 (6) 軽部小学校
4 14.88 植木 かなた(6) 津山ジュニア
5 14.91 岡崎 莉子 (6) 思誠
6 15.23 江原 彩葉 (6) 久米南クラブ
7 15.69 大久保 楓 (6) 落合
DNS 水流 歩乃果(6) 倉敷JC

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.75 q 松原 歩乃花(6)
島田 紗那 (6)
澤田 葵衣 (6)
清永 侑愛 (6)
中庄MC
2 1:00.46 家坂 葉奈 (6)
小早川 初音(6)
川上 れあ (6)
岡崎 莉子 (6)
思誠A
3 1:03.08 野平 陽奈 (5)
佐伯 美優 (6)
谷岡 美咲 (5)
清水 美侑 (6)
野馳
4 1:03.23 森谷 心春 (5)
岸本 陽向 (5)
高田 沙織 (5)
永井 美桜 (5)
総社ジュニアE
5 1:09.47 東 愛莉 (5)
安藤 咲蘭 (5)
安藤 梓 (5)
信朝 咲 (5)
山陽北走練B
DNS


岡山市ジュニア陸上クラブB

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.55 q 信江 想空 (5)
中山 ねね (6)
山下 芹華 (6)
正木 紗 (6)
岡山市ジュニア陸上クラブA
2 58.11 q 馬場 咲菜 (5)
嶋村 百花 (5)
加藤 凛花 (5)
重友 沙羅 (6)
ゆめりくクラブA
3 59.63 矢野 幹子 (6)
藤田 絹子 (6)
山岡 愛奈 (6)
磯崎 莉緒 (6)
福浜AC
4 1:01.17 井上 咲穂 (6)
森下 杏里 (6)
則定 夢瞳 (6)
松元 果惟 (6)
山陽北走練A
5 1:02.24 黒瀬 七夏 (6)
大田 佳鈴 (5)
井上 いつみ(5)
福井 美温 (6)
津山ジュニアB
6 1:02.64 山縣 七寧 (5)
田中 俐帆 (5)
原田 彩生 (5)
原田 美來 (5)
Team TMT

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.11 q 浅野 馨 (6)
木口 佳菜 (6)
中野 柚希 (6)
森政 由花 (6)
長尾TFC
2 59.89 大島 恋菜 (6)
中村 優愛 (6)
岸田 美久 (5)
竹田 夢琉 (6)
大高
3 1:00.00 宮﨑 悠佳 (6)
久山 桜蘭 (6)
福島 悠月 (6)
益本 麻央 (5)
邑久小学校A
4 1:00.41 福本 夏琳 (6)
西村 心那 (6)
吉川 歩美 (5)
眞崎 麻衣 (6)
高梁
5 1:00.86 平川 璃晏 (5)
藤本 愛 (6)
山田 聖奈 (6)
正宗 雅萠 (6)
江西小学校
6 1:04.17 山﨑 百花 (5)
安尾 夢 (5)
森元 奈菜 (6)
中川 江梨 (5)
津山ジュニアC
7 1:04.86 岡本 美空 (6)
福井 春菜 (6)
牧野 すみれ(6)
赤坂 日菜乃(6)
奥津小6年女子

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.21 q 木原 恵実 (6)
中村 香葉 (6)
植木 かなた(6)
岡田 琴音 (6)
津山ジュニアA
2 59.57 q 吉田 朱里 (6)
川上 紗季 (6)
二嶋 夏萌 (6)
古米 あすか(6)
新見ジュニア
3 1:00.77 菊池 梓紗 (6)
田中 真緒 (6)
河田 希美 (6)
田中 音羽 (6)
四福レインボー
4 1:01.99 川野 舞夏 (6)
國塩 心路 (5)
中上 楓香 (5)
疋田 萌夏 (6)
ゆめりくクラブB
5 1:03.27 藤井 沙月 (6)
藤井 佑月 (6)
清水 祐那 (6)
佐藤 杏 (6)
川面
DNS


久世クラブ

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.09 q 山口 菜々心(6)
堀内 純花 (6)
水流 歩乃果(6)
與田 真未 (6)
倉敷JC
2 59.44 q 景山 栞 (6)
大月 とわ (6)
日下 七穂 (5)
小野 未侑 (6)
富山小学校
3 59.80 河原 詩恵 (6)
八田 弥英 (6)
白髭 美侑 (6)
山田 真央 (6)
可知小学校
4 1:02.01 片山 桃花 (6)
末房 歩夏 (6)
小田 桜子 (6)
江原 彩葉 (6)
久米南クラブ
5 1:03.28 名越 遥香 (6)
村上 かりん(6)
嶋田 珠稟 (5)
村上 ほのか(5)
神代
6 1:04.10 丸山 結菜 (5)
大西 美碧 (5)
丸山 美空 (6)
光本 朱杏 (6)
ゆめりくクラブC

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.38 堀内 ひかり(5)
中山 ねね (6)
山下 芹華 (6)
正木 紗 (6)
岡山市ジュニア陸上クラブA
2 57.04 三宅 唯央里(6)
堀内 純花 (6)
水流 歩乃果(6)
與田 真未 (6)
倉敷JC
3 57.80 松原 歩乃花(6)
島田 紗那 (6)
澤田 葵衣 (6)
清永 侑愛 (6)
中庄MC
4 58.30 馬場 咲菜 (5)
嶋村 百花 (5)
加藤 凛花 (5)
重友 沙羅 (6)
ゆめりくクラブA
5 58.37 木原 恵実 (6)
中村 香葉 (6)
植木 かなた(6)
岡田 琴音 (6)
津山ジュニアA
6 59.28 浅野 馨 (6)
木口 佳菜 (6)
中野 柚希 (6)
森政 由花 (6)
長尾TFC
7 1:00.19 景山 栞 (6)
大月 とわ (6)
日下 七穂 (5)
小野 未侑 (6)
富山小学校
8 1:00.45 吉田 朱里 (6)
川上 紗季 (6)
二嶋 夏萌 (6)
古米 あすか(6)
新見ジュニア

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 木村 珠久 (6) 三門小学校
2 1m20 三宅 唯央里(6) 倉敷JC
2 1m20 内藤 千晶 (6) ゆめりくクラブ
4 1m15 中西 可苗 (6) 倉敷JC
4 1m15 山岡 愛奈 (6) 福浜AC
4 1m15 小早川 初音(6) 思誠
7 1m15 大久保 楓 (6) 落合
8 1m15 田中 音羽 (6) 四福レインボー
8 1m15 大田 佳鈴 (5) 津山ジュニア
10 1m15 髙橋 穂乃香(6) 富家
11 1m10 近藤 七海 (6) 落合
11 1m10 丸山 美空 (6) ゆめりくクラブ
11 1m10 井上 こなつ(6) 興除クラブ
11 1m10 宮﨑 悠佳 (6) 邑久小学校
15 1m10 五百藏 なごみ(6) 落合
16 1m10 森谷 心春 (5) 総社ジュニア陸上教室
16 1m10 淺川 奈々 (6) 邑久小学校
16 1m10 湯浅 彩愛 (6) 落合
19 1m05 髙平 咲良 (6) 邑久小学校
20 1m05 佐藤 華真 (6) 邑久小学校
20 1m05 上田 紗菜 (6) 興除クラブ
NM 中西 末苗 (6) 倉敷JC

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m09 +1.0 川野 舞夏 (6) ゆめりくクラブ
2 4m08 -2.2 小崎 朱里 (6) 総社ジュニア陸上教室
3 4m00 -1.4 原田 みのり(5) 井原陸上競技クラブ
4 3m98 -2.3 川上 紗季 (6) 新見ジュニア
5 3m98 -1.5 與田 真未 (6) 倉敷JC
6 3m96 +0.8 草野 理子 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
7 3m90 +0.8 五百藏 なごみ(6) 落合
8 3m86 +0.0 鈴木 亜虹 (5) からまつ陸上クラブ
9 3m71 +0.4 池田 鞠花 (5) おさかべ
10 3m69 +0.8 横尾 綾 (6) 美作北小
11 3m61 +0.0 澤田 葵衣 (6) 中庄MC
12 3m60 +2.2 近藤 伊小里(6) 大野小
13 3m50 +0.7 白水 さくら(6) 大元
14 3m49 +2.0 吉田 朱里 (6) 新見ジュニア
15 3m49 +0.7 矢野 萌々那(6) 久世クラブ
16 3m48 +1.7 福光 桃香 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
17 3m44 +0.3 清永 侑愛 (6) 中庄MC
18 3m43 +0.0 黒瀬 七夏 (6) 津山ジュニア
19 3m42 +1.3 青木 虹乃架(6) 三石クラブ
20 3m41 +1.7 丸山 結菜 (5) ゆめりくクラブ
21 3m40 -0.4 張谷 美榛 (5) 井原陸上競技クラブ
22 3m38 +1.4 湯淺 七緒 (6) 三石クラブ
23 3m37 +0.8 岡本 恭朋 (6) 国府はじきクラブ
24 3m37 +0.8 本干尾 凛 (6) かもっこクラブ
25 3m25 +0.6 永原 実結 (5) 笠岡ジュニア陸上クラブ
26 3m22 +0.0 福本 成実 (5) 久世クラブ
27 3m22 -1.6 西角 円良 (6) 三石クラブ
28 3m19 +1.8 藤井 麗音 (5) 井原陸上競技クラブ
29 3m14 +0.5 松浦 美紀 (5) 笠岡ジュニア陸上クラブ
30 3m09 +0.5 大西 望加 (5) 津山ジュニア
31 3m02 +0.4 田中 幸 (5) 落合
32 2m84 +1.1 中西 末苗 (6) 倉敷JC
33 2m81 +0.8 枝木 つばき(5) からまつ陸上クラブ
NM 小瀧 由愛 (6) 草間台
DNS 藤原 郁 (5) 高島

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m29 浅野 馨 (6) 長尾TFC
2 33m41 安原 はいり(6) 三福クラブ
3 32m53 鍋内 純怜 (6) 葦高RC
4 31m05 吉田 香奈子(5) 平島小
5 30m59 久富 桜來 (6) 三福クラブ
6 30m47 井上 小桜 (5) ゆめりくクラブ
7 30m13 清原 美香 (6) 有漢西
8 29m96 吉尾 心花 (6) 萬歳
9 29m84 中田 音羽 (5) 四福レインボー
10 29m20 中上 楓香 (5) ゆめりくクラブ
11 28m35 木下 未菜美(6) 大井小学校
12 28m01 吉田 祐佳子(5) 平島小
13 27m91 河原 詩恵 (6) 可知小学校
14 26m85 綱島 和奏 (5) 新見南
15 26m39 井上 咲穂 (6) 山陽北走練
16 24m64 宇野 心結 (5) 芳田
17 24m60 光本 朱杏 (6) ゆめりくクラブ
18 24m60 山下 来夢 (6) 常盤AC
19 23m82 池田 真穂 (6) 久米南クラブ
20 22m41 横尾 綾 (6) 美作北小
21 22m19 藤井 香 (6) 第二藤田小学校
22 16m88 久山 菜々美(5) 山陽東
23 13m24 中原 智花 (5) 常盤AC
DNS 結城 咲弥 (6) 山陽北走練
DNS 池田 千尋 (5) 琴東RC

女子友好レース 100m 決勝

女子友好レース 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 樽岡 琴音 (6) 中庄MC
2 16.51 林 あすか (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加