【長崎県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 長崎県予選会(2017年6月25日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 長崎県予選会が2017年6月25日(日)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されました。ここでは、長崎県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

長崎県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 Q 破戸 崚佑 (5) 平戸JAC
2 15.65 Q 横田 陸 (5) 長里MJC
3 15.65 口石 諒 (5) 大村陸上ク
4 15.66 吉村 拓治 (5) 長崎ACJ
5 15.83 加藤 優希 (5) ISAHAYA Jr
6 17.22 谷内 慎吾 (5) 佐世保TC
7 17.43 立川 楽 (5) 長田JC
8 18.97 佐藤 大陸 (5) 長与クラブ

男子5年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 Q 橋本 龍太 (5) スマイル
2 15.69 Q 村松 佳典 (5) 長里MJC
3 15.75 久田 楓弥 (5) 中里クラブ
4 16.42 横山 青空 (5) 長与クラブ
5 16.47 福山 暁介 (5) 東長崎JC
6 16.95 qR 前田 哉太 (5) ISAHAYA Jr
7 17.21 渕上 聖斗 (5) 長田JC
8 17.90 牟田 凜太 (5) MJC
DQ T1 中道 大河 (5) 諫早クラブ

男子5年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 Q 東谷 豊連 (5) 壱岐Jr
2 14.76 Q 木谷虎二郎 (5) 鷹島クラブ
3 15.67 井関 翔太 (5) 口之津JAC
4 15.81 並川 峻輔 (5) スマイル
5 16.11 吉田 椋 (5) 長与クラブ
6 16.41 大我 奨 (5) ISAHAYA Jr
7 16.62 城戸 将翔 (5) 長田JC
8 17.12 中村 匠吾 (5) 村松クラブ
9 17.55 草野 優介 (5) 洗切クラブ

男子5年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 Q 岡 希実 (5) 長崎陸上ク
2 15.57 Q 中橋凜太郎 (5) 長崎ACJ
3 15.72 黒田 空飛 (5) 大村陸上ク
4 15.85 冨岡 天誠 (5) ISAHAYA Jr
5 16.17 用田 宗佑 (5) 明峰J
6 16.32 荒木 光輝 (5) 梅谷SC
7 16.51 柿本 騎音 (5) 大瀬戸JC
8 17.44 濵﨑凜太郎 (5) 高来クラブ
9 17.75 井戸凛太郎 (5) スマイル

男子5年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 Q 山下慎太郎 (5) 村松クラブ
2 15.40 Q 田口祐喜也 (5) 福江クラブ
3 15.42 q 中原 琢翔 (5) 江迎
4 15.76 中瀬 力 (5) ISAHAYA Jr
5 16.28 松本 颯真 (5) 長与クラブ
6 16.29 羽田 智哉 (5) 広田AC
7 16.75 長岡 洸太 (5) 西海RC
8 17.19 浜町 優輝 (5) 時津東
9 17.76 上田 将義 (5) 長与北

男子5年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 Q 篠原 雄斗 (5) 長与クラブ
2 15.24 Q 山口 遥椰 (5) 時津クラブ
3 15.64 q 片山 瞬輔 (5) 福江クラブ
4 15.78 鶴 智己 (5) 小野クラブ
5 15.89 藤本 裕哉 (5) ISAHAYA Jr
6 16.26 塚本 怜也 (5) 洗切クラブ
7 16.62 木村 凌央 (5) 加津佐ク
8 16.83 レンパルトはゐこ(5) 大村陸上ク
9 17.71 鶴川 拓斗 (5) 北諫早

男子5年 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 Q 伊藤 奏大 (5) MRC SASEBO
2 14.90 Q 近藤 庵慈 (5) ISAHAYA Jr
3 14.94 q 野口 太煌 (5) 福江クラブ
4 15.06 q 柴山 叶夢 (5) 時津クラブ
5 16.37 冨嶋 颯音 (5) 七釜JC
6 16.38 安田 虎雅 (5) 南部AC
7 16.67 志水 和也 (5) 江迎
8 16.91 藤原ひかる (5) 長里MJC
9 17.36 中村 成侃 (5) 時津東

男子5年 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 Q 戸塚 悠輝 (5) 長崎陸上ク
2 15.15 Q 本岡 龍成 (5) 福江クラブ
3 15.45 q 德永 拓眞 (5) 小野クラブ
4 15.58 q 船本 優斗 (5) 時津東
5 15.82 松永 淳希 (5) 時津北
6 16.23 佐々野海璃 (5) ISAHAYA Jr
7 16.63 荒木 瑛翔 (5) 長与クラブ
8 17.62 綾部 広夢 (5) 加津佐ク
9 18.20 川元 蒼輝 (5) 洗切クラブ

男子5年 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 Q 森 匠海 (5) MJC
2 15.51 Q 岩本 璃空 (5) 長与南
3 15.67 下辺 文哉 (5) 上五島AC
4 15.84 堤田 伊織 (5) 中里クラブ
5 16.23 中山 一 (5) 北諫早
6 16.34 石崎 侑世 (5) ISAHAYA Jr
7 16.40 中尾 誠一 (5) 福江クラブ
8 16.50 山﨑 陸翔 (5) SC東彼杵
9 20.02 溝上 智大 (5) 洗切クラブ

男子5年 100m 予選10組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 Q 相川 侑輝 (5) 明峰J
2 15.87 Q 山口 翼 (5) 村松クラブ
3 16.05 中 遥翔 (5) 大村陸上ク
4 16.35 牟田 颯太 (5) MJC
5 16.36 森 楓真 (5) ISAHAYA Jr
6 17.02 樫山 鳴 (5) 北諫早
7 17.56 引塲 楓 (5) 佐世保TC
8 18.80 長谷 幸貴 (5) 福江クラブ
9 18.83 松永 奏汰 (5) UNZEN橘JAC

男子5年 100m 予選11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 弓川 颯太 (5) 福江クラブ
2 15.54 Q 岩﨑 一耀 (5) 小長井Jr
3 15.67 池田 遥斗 (5) ISAHAYA Jr
4 15.83 藤田 顕芯 (5) AT大崎J
5 15.96 濱田 涼太 (5) 大村陸上ク
6 16.33 宅島 壮真 (5) 北串クラブ
7 17.15 樫本 良太 (5) 高田小
8 17.84 川口 幹太 (5) 洗切クラブ

男子5年 100m 予選12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 Q 柴原 秀斗 (5) 南部AC
2 15.80 Q 山口 碧己 (5) 長崎陸上ク
3 15.88 黒木 凌真 (5) 東長崎JC
4 16.06 山田 陽翔 (5) 大村陸上ク
5 16.51 西津 陽向 (5) 福江クラブ
6 16.75 平戸 浩晴 (5) 時津東
7 17.95 尾崎 大和 (5) 長崎ACJ
8 18.49 藤田 紘夢 (5) 高田小

男子5年 100m 予選13組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 Q 柴崎 来夢 (5) 村松クラブ
2 15.11 Q 山田 南翔 (5) 洗切クラブ
3 15.57 q 朝倉 洸太 (5) 時津クラブ
4 15.69 夏井 航大 (5) 福江クラブ
5 16.41 鶴田 暁史 (5) 長崎ACJ
6 16.59 北川 漣音 (5) 佐世保TC
7 17.84 川村 健太 (5) 東長崎JC
8 18.00 坂中 羚旺 (5) 平戸JAC

男子5年 100m 予選14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 Q 鶴川 隼豊 (5) 福江クラブ
2 15.19 Q 末吉 慶太 (5) 長与南
3 15.32 q 杉山 正弥 (5) 長崎陸上ク
4 15.72 有川 陽琉 (5) 時津東
5 16.22 出雲 智惺 (5) 佐世保TC
6 16.93 神尾 凜空 (5) 長田JC
7 17.73 琴野 英徹 (5) 洗切クラブ
8 19.37 甲斐田哲之佐(5) 口之津JAC

男子5年 100m 凖決勝

男子5年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 q 橋本 龍太 (5) スマイル
2 15.21 弓川 颯太 (5) 福江クラブ
3 15.26 柴山 叶夢 (5) 時津クラブ
4 15.33 鶴川 隼豊 (5) 福江クラブ
5 15.46 山口 遥椰 (5) 時津クラブ
6 15.49 杉山 正弥 (5) 長崎陸上ク
7 15.49 田口祐喜也 (5) 福江クラブ

男子5年 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 q 篠原 雄斗 (5) 長与クラブ
2 14.84 森 匠海 (5) MJC
3 15.22 山田 南翔 (5) 洗切クラブ
4 15.47 相川 侑輝 (5) 明峰J
5 15.52 中橋凜太郎 (5) 長崎ACJ
6 15.54 山口 碧己 (5) 長崎陸上ク
7 15.69 朝倉 洸太 (5) 時津クラブ

男子5年 100m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 q 破戸 崚佑 (5) 平戸JAC
2 14.73 q 岡 希実 (5) 長崎陸上ク
3 14.95 野口 太煌 (5) 福江クラブ
4 15.48 戸塚 悠輝 (5) 長崎陸上ク
5 15.48 中原 琢翔 (5) 江迎
6 15.56 末吉 慶太 (5) 長与南
7 15.66 岩本 璃空 (5) 長与南

男子5年 100m 準決勝4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 q 木谷虎二郎 (5) 鷹島クラブ
2 14.77 q 山下慎太郎 (5) 村松クラブ
3 14.81 q 伊藤 奏大 (5) MRC SASEBO
4 14.94 近藤 庵慈 (5) ISAHAYA Jr
5 15.51 村松 佳典 (5) 長里MJC
6 15.54 横田 陸 (5) 長里MJC
7 15.56 片山 瞬輔 (5) 福江クラブ
8 15.68 船本 優斗 (5) 時津東

男子5年 100m 準決勝5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 q 東谷 豊連 (5) 壱岐Jr
2 15.11 柴崎 来夢 (5) 村松クラブ
3 15.44 柴原 秀斗 (5) 南部AC
4 15.45 德永 拓眞 (5) 小野クラブ
5 15.46 岩﨑 一耀 (5) 小長井Jr
6 15.50 本岡 龍成 (5) 福江クラブ
7 15.59 山口 翼 (5) 村松クラブ
8 16.70 前田 哉太 (5) ISAHAYA Jr

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 橋本 龍太 (5) スマイル
2 14.29 破戸 崚佑 (5) 平戸JAC
3 14.47 東谷 豊連 (5) 壱岐Jr
4 14.51 篠原 雄斗 (5) 長与クラブ
5 14.69 木谷虎二郎 (5) 鷹島クラブ
6 14.77 岡 希実 (5) 長崎陸上ク
7 14.89 山下慎太郎 (5) 村松クラブ
8 15.02 伊藤 奏大 (5) MRC SASEBO

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 Q 中川 穂泉 (6) 江迎
2 14.81 Q 川原 琉人 (6) 川原JC
3 14.89 q 山口 瑛大 (6) 壱岐Jr
4 14.98 岩永 恭典 (6) 長田JC
5 15.58 音山 弘英 (6) 小長井Jr
6 15.87 尾上 蓮 (6) 南部AC
7 16.28 吉田 瑛斗 (6) 小野クラブ
8 16.67 西山 亜周 (6) 諫早クラブ
9 18.85 田中 春成 (6) 多良見ジュ

男子6年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 吉村 優輝 (6) 歌浦クラブ
2 14.42 Q 岩本 瑞生 (6) 壱岐Jr
3 15.06 山口 海 (6) 高来クラブ
4 15.21 下辺 拓充 (6) 上五島AC
5 16.02 松本 優駕 (6) 平戸JAC
6 16.03 松本 歩夢 (6) 長与南
7 16.14 松尾銀之介 (6) 多良見ジュ
8 16.26 坂本 健太 (6) 七釜JC

男子6年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 竹下 紘夢 (6) 壱岐Jr
2 15.03 Q 磯部幸志郎 (6) 広田AC
3 15.12 樋口 雄哉 (6) MJC
4 15.37 末永 優大 (6) 江迎
5 15.65 中村 秀誠 (6) 小野クラブ
6 15.96 定方 康晃 (6) 安中JAC
7 16.01 大嶽 天彰 (6) 長田JC
8 17.22 松井 千真 (6) 多良見ジュ
9 17.84 吉本 仁 (6) 高来クラブ

男子6年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 Q 久米 悠斗 (6) 高来クラブ
2 13.99 Q 福原 成揮 (6) 壱岐Jr
3 15.02 太田 悠斗 (6) 広田AC
4 15.12 橋本 陸央 (6) 長崎ACJ
5 15.32 須藤 壮太 (6) 中里クラブ
6 15.38 廣瀬 颯将 (6) 洗切クラブ
7 15.63 大水 春希 (6) 長与クラブ
8 16.47 徳永 誠大 (6) 明峰J
9 16.98 﨑本 航生 (6) 福江クラブ

男子6年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 Q 山田 孝駿 (6) 大村陸上ク
2 13.98 Q 谷川 稀人 (6) 福江クラブ
3 15.07 笹田 涼真 (6) 北串クラブ
4 15.70 川尾 真斗 (6) 鳴鼓陸上ク
5 15.71 田畑 裕太 (6) 鷹島クラブ
6 16.14 松永 大和 (6) 洗切クラブ
7 16.46 北嶋 哩空 (6) 高来クラブ
8 16.67 井上 裕太 (6) 明峰J
9 17.70 柴田 裕介 (6) 長与南

男子6年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 Q 大谷 朔乎 (6) 佐世保TC
2 14.32 Q 松永 宗汰 (6) 北串クラブ
3 14.65 q 水口鳳太郎 (6) 明峰J
4 14.94 中野 一希 (6) 福江クラブ
5 15.71 嶽本 康明 (6) 鳴鼓陸上ク
6 16.10 田崎誠二郎 (6) 高来クラブ
7 16.16 酒井 瞭 (6) 東長崎JC
8 16.18 吉田 翔太 (6) 長与北

男子6年 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 Q 浦 翔馬 (6) 福江クラブ
2 14.62 Q 羽田 亘 (6) 大村陸上ク
3 15.17 吉本 優太 (6) 小長井Jr
4 15.75 山崎 敦範 (6) 長与南
5 15.84 山内 陽太 (6) 洗切クラブ
6 15.91 川内 桂吾 (6) 口之津JAC
7 16.06 森 友樹 (6) 鳴鼓陸上ク
8 16.57 松﨑 愛知 (6) 長里MJC
9 17.07 小野 煌貴 (6) 江迎

男子6年 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 Q 大久保凛汰朗(6) 上五島AC
2 14.25 Q 濱邉咲太郎 (6) 大村陸上ク
3 14.42 q 大道寺幸基 (6) 長与北
4 15.07 中野 颯太 (6) 梅谷SC
5 15.47 冨士瀬修人 (6) 西海RC
6 15.54 三宅 陽大 (6) 口之津JAC
7 16.01 宮本 実明 (6) 福江クラブ
8 16.44 谷口 黎 (6) MJC

男子6年 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 Q 津田紳太朗 (6) 長与北
2 14.02 Q 長尾 剣心 (6) 南部AC
3 14.58 q 小原 獅音 (6) 大村陸上ク
4 15.88 川内 龍我 (6) 江迎
5 15.97 高橋 稜右 (6) 平戸JAC
6 16.15 永田 一真 (6) 中里クラブ
7 16.63 濱上恵太郎 (6) 西海RC

男子6年 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 Q 川口 新太 (6) 洗切クラブ
2 14.48 Q 吉田 翼斗 (6) 高来クラブ
3 14.95 南 柊希 (6) 上五島AC
4 15.08 佐藤 蓮二 (6) 安中JAC
5 15.36 高木 悠晴 (6) 長崎ACJ
6 15.66 高橋 一輝 (6) 鷹島クラブ
7 16.31 野中 蓮 (6) 梅谷SC
8 17.19 大石 瑞貴 (6) 明峰J

男子6年 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 福田 優希 (6) 東長崎JC
2 14.76 Q 尾本 大地 (6) 時津東
3 14.88 q 松尾 悠真 (6) 梅谷SC
4 14.89 q 山口 敢大 (6) 高来クラブ
5 15.16 才木 翔琉 (6) 安中JAC
6 16.12 前川 輝 (6) 大村陸上ク
7 16.61 駒田 陸斗 (6) 長与南
8 17.02 三宅 紫陽 (6) 諫早クラブ

男子6年 100m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 Q 山下 蘭磨 (6) 諫早クラブ
2 14.93 Q 荒木 大翔 (6) 梅谷SC
3 15.34 谷本 弘喜 (6) 安中JAC
4 15.56 宇戸 雄大 (6) 長与クラブ
5 15.63 久田 叶翔 (6) 大村陸上ク
6 16.89 巻澤 滉星 (6) 北諫早
7 17.26 高木 和音 (6) 西海RC
8 17.76 田島 櫂 (6) 高来クラブ

男子6年 100m 予選13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 Q 川畑 愛士 (6) 上五島AC
2 14.43 Q 前田帆久斗 (6) 大村陸上ク
3 14.83 q 杉野 凌久 (6) UNZEN橘JAC
4 15.39 濱 清優 (6) 安中JAC
5 15.49 清家 晨生 (6) 時津東
6 15.63 辻野 大雅 (6) MJC
7 15.91 山口 琉空 (6) 長与北
8 16.18 松本朔太朗 (6) 洗切クラブ

男子6年 100m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 Q 松石 隼 (6) UNZEN橘JAC
2 14.07 Q パティンゴ瑞祥(6) 大村陸上ク
3 14.71 q 山田 光祐 (6) 福江クラブ
4 15.36 大抜 青空 (6) 大瀬戸JC
5 15.63 内田 翔英 (6) 長与クラブ
6 16.13 坂口 弘樹 (6) 長里MJC
7 16.50 中村 聡汰 (6) 時津東
8 16.51 中島 碧人 (6) 高来クラブ

男子6年 100m 予選15組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 Q 岩井 優斗 (6) 長崎ACJ
2 13.82 Q 達木 英弥 (6) 長崎陸上ク
3 15.03 石橋 和明 (6) 島原JRC
4 15.05 石橋 洸翔 (6) UNZEN橘JAC
5 15.67 鎌田竜之介 (6) 大村陸上ク
6 16.27 北川 慧 (6) 七釜JC
7 17.20 滝川 泰輝 (6) SC東彼杵
8 17.29 嶋田 零 (6) 北諫早

男子6年 100m 凖決勝

男子6年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 中川 穂泉 (6) 江迎
2 13.18 q 竹下 紘夢 (6) 壱岐Jr
3 13.90 q 長尾 剣心 (6) 南部AC
4 14.03 川畑 愛士 (6) 上五島AC
5 14.45 松永 宗汰 (6) 北串クラブ
6 14.60 小原 獅音 (6) 大村陸上ク
7 14.82 荒木 大翔 (6) 梅谷SC

男子6年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 山下 蘭磨 (6) 諫早クラブ
2 14.32 岩井 優斗 (6) 長崎ACJ
3 14.65 山田 光祐 (6) 福江クラブ
4 14.78 山口 敢大 (6) 高来クラブ
4 14.78 前田帆久斗 (6) 大村陸上ク
6 15.14 尾本 大地 (6) 時津東

男子6年 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 吉村 優輝 (6) 歌浦クラブ
2 13.59 q 大谷 朔乎 (6) 佐世保TC
3 14.12 津田紳太朗 (6) 長与北
4 14.19 パティンゴ瑞祥(6) 大村陸上ク
5 14.40 濱邉咲太郎 (6) 大村陸上ク
6 14.57 大道寺幸基 (6) 長与北
7 15.28 磯部幸志郎 (6) 広田AC

男子6年 100m 準決勝4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 q 浦 翔馬 (6) 福江クラブ
2 13.92 q 大久保凛汰朗(6) 上五島AC
3 14.16 達木 英弥 (6) 長崎陸上ク
4 14.71 羽田 亘 (6) 大村陸上ク
5 14.74 吉田 翼斗 (6) 高来クラブ
6 14.88 福田 優希 (6) 東長崎JC
7 15.35 松尾 悠真 (6) 梅谷SC

男子6年 100m 準決勝5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 q 久米 悠斗 (6) 高来クラブ
2 14.13 松石 隼 (6) UNZEN橘JAC
3 14.23 川口 新太 (6) 洗切クラブ
4 14.23 福原 成揮 (6) 壱岐Jr
5 14.59 岩本 瑞生 (6) 壱岐Jr
6 14.97 水口鳳太郎 (6) 明峰J
7 15.12 川原 琉人 (6) 川原JC
8 15.26 山口 瑛大 (6) 壱岐Jr

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 中川 穂泉 (6) 江迎
2 13.16 吉村 優輝 (6) 歌浦クラブ
3 13.41 竹下 紘夢 (6) 壱岐Jr
4 13.43 久米 悠斗 (6) 高来クラブ
5 13.46 大谷 朔乎 (6) 佐世保TC
6 13.53 浦 翔馬 (6) 福江クラブ
7 13.80 大久保凛汰朗(6) 上五島AC
8 13.97 長尾 剣心 (6) 南部AC

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 q 寺田 海人 (6) 明峰J
2 14.96 q 木下 喜楽 (6) 長崎ACJ
3 15.22 野口 太煌 (5) 福江クラブ
4 15.71 川原 颯翔 (6) 大村陸上ク
5 17.41 樫山 鳴 (5) 北諫早
6 17.90 吉村 拓治 (5) 長崎ACJ
7 19.58 清水 魁 (5) ISAHAYA Jr

男子 80mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 q 吉岡悠太朗 (6) 中里クラブ
2 14.82 q 吉田 直生 (6) 長崎ACJ
3 14.89 q 藤山 拓歩 (6) 小野クラブ
4 16.52 岳本 裕羽 (5) ISAHAYA Jr
5 18.42 松﨑 愛知 (6) 長里MJC
6 18.89 田崎 流空 (6) 大瀬戸JC
7 20.77 片山 瞬輔 (5) 福江クラブ

男子 80mH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 q 谷川 稀人 (6) 福江クラブ
2 14.95 q 内布 優馬 (6) 中里クラブ
3 15.20 q 久田 叶翔 (6) 大村陸上ク
4 15.65 中野 颯太 (6) 梅谷SC
5 16.40 中野 一希 (6) 福江クラブ
6 19.63 寺﨑 聖真 (5) ISAHAYA Jr

男子 80mH 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 磯部幸志郎 (6) 広田AC
2 15.31 久田 楓弥 (5) 中里クラブ
3 15.35 黒田 空飛 (5) 大村陸上ク
4 17.06 高木 悠晴 (6) 長崎ACJ
5 17.55 弓川 颯太 (5) 福江クラブ
6 20.64 石田 歩夢 (6) 小野クラブ

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 谷川 稀人 (6) 福江クラブ
2 14.24 寺田 海人 (6) 明峰J
3 14.55 吉田 直生 (6) 長崎ACJ
4 14.77 吉岡悠太朗 (6) 中里クラブ
5 14.94 木下 喜楽 (6) 長崎ACJ
6 15.05 内布 優馬 (6) 中里クラブ
7 15.08 藤山 拓歩 (6) 小野クラブ
8 15.45 久田 叶翔 (6) 大村陸上ク

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 藤山 拓歩 (6) 小野クラブ
2 1m31 木下 喜楽 (6) 長崎ACJ
3 1m25 吉岡悠太朗 (6) 中里クラブ
4 1m20 本木 遥和 (5) 中里クラブ
5 1m20 石田 歩夢 (6) 小野クラブ
6 1m15 馬場 啓成 (6) 北串クラブ
7 1m15 堤田 伊織 (5) 中里クラブ
8 1m15 駒田 陸斗 (6) 長与南
9 1m10 田崎誠二郎 (6) 高来クラブ
10 1m10 須藤 壮太 (6) 中里クラブ
10 1m10 船本 優斗 (5) 時津東
12 1m05 長谷 幸貴 (5) 福江クラブ
13 1m00 中田 雄大 (6) UNZEN橘JAC
NM 永田 一真 (6) 中里クラブ
NM 田島 櫂 (6) 高来クラブ

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m61 +0.3 大谷 朔乎 (6) 佐世保TC
2 4m40 +0.2 吉村 優輝 (6) 歌浦クラブ
3 4m00 -0.5 大抜 青空 (6) 大瀬戸JC
4 3m85 -0.1 吉田 翼斗 (6) 高来クラブ
5 3m69 +0.8 松本 優駕 (6) 平戸JAC
6 3m67 +0.9 川口 新太 (6) 洗切クラブ
7 3m62 +0.4 三宅 陽大 (6) 口之津JAC
8 3m60 +0.3 笹田 涼真 (6) 北串クラブ
9 3m57 +0.4 吉田 瑛斗 (6) 小野クラブ
10 3m54 +0.1 岩永 恭典 (6) 長田JC
11 3m52 +0.0 松永 宗汰 (6) 北串クラブ
12 3m49 +0.4 荒木 大翔 (6) 梅谷SC
13 3m32 +0.6 北川 慧 (6) 七釜JC
14 3m25 -0.2 松尾 悠真 (6) 梅谷SC
15 3m22 +0.2 伊東 仁 (6) ISAHAYA Jr
16 3m20 +0.7 尾﨑 快斗 (6) 中里クラブ
NM 嶽本 康明 (6) 鳴鼓陸上ク

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m25 +0.4 尾本 大地 (6) 時津東
2 4m21 +0.4 吉本 優太 (6) 小長井Jr
3 4m16 -0.1 太田 悠斗 (6) 広田AC
4 3m89 +0.0 川原 琉人 (6) 川原JC
5 3m65 +0.2 内布 優馬 (6) 中里クラブ
6 3m63 +0.7 小原 獅音 (6) 大村陸上ク
7 3m63 +0.5 廣瀬 颯将 (6) 洗切クラブ
8 3m61 +1.1 椎山 大生 (6) 鷹島クラブ
9 3m57 +1.0 川尾 真斗 (6) 鳴鼓陸上ク
10 3m51 +0.5 清家 晨生 (6) 時津東
11 3m44 +0.2 坂本 健太 (6) 七釜JC
12 3m40 +0.3 今村 颯 (6) 中里クラブ
13 3m35 +0.3 中村 秀誠 (6) 小野クラブ
14 3m30 +0.5 森 友樹 (6) 鳴鼓陸上ク
15 3m30 +0.5 前川 輝 (6) 大村陸上ク
16 2m93 +0.2 谷口 黎 (6) MJC
257 中島 碧人 (6) 高来クラブ

男子 走幅跳 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4m71 +0.8 浦 翔馬 (6) 福江クラブ
2 3m84 +0.6 山田 光祐 (6) 福江クラブ
3 3m81 +0.2 石橋 和明 (6) 島原JRC
4 3m71 +0.5 高橋 稜右 (6) 平戸JAC
5 3m47 +0.8 坂口 弘樹 (6) 長里MJC
6 3m26 +0.5 山内 陽太 (6) 洗切クラブ
7 3m25 -0.3 馬場 啓成 (6) 北串クラブ
8 3m23 +1.5 大嶽 天彰 (6) 長田JC
9 3m22 +1.0 松永 淳希 (5) 時津北
10 3m22 +0.7 宮本 実明 (6) 福江クラブ
11 3m12 +0.0 中村 成侃 (5) 時津東
12 2m97 +1.5 鶴川 隼豊 (5) 福江クラブ
13 2m87 +0.6 樋口 雄哉 (6) MJC
14 2m72 +1.2 川元 蒼輝 (5) 洗切クラブ
15 2m41 +0.8 嶋田 零 (6) 北諫早
NM 久米 悠斗 (6) 高来クラブ

男子 走幅跳 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4m18 +0.8 山口 翼 (5) 村松クラブ
2 3m75 -0.1 音山 弘英 (6) 小長井Jr
3 3m63 +0.4 本木 遥和 (5) 中里クラブ
4 3m40 +0.2 川内 桂吾 (6) 口之津JAC
5 3m30 +0.8 松本朔太朗 (6) 洗切クラブ
6 3m13 +0.3 松永 大和 (6) 洗切クラブ
7 3m09 +0.6 滝川 泰輝 (6) SC東彼杵
8 3m08 +0.5 北川 漣音 (5) 佐世保TC
9 2m98 +0.5 辻野 大雅 (6) MJC
10 2m96 +0.5 草野 優介 (5) 洗切クラブ
11 2m84 +0.7 三宅 紫陽 (6) 諫早クラブ
12 2m77 +1.0 谷内 慎吾 (5) 佐世保TC
13 2m70 +1.2 引塲 楓 (5) 佐世保TC
14 2m54 +0.6 西山 亜周 (6) 諫早クラブ
15 2m53 -0.1 吉本 仁 (6) 高来クラブ
NM 杉野 凌久 (6) UNZEN橘JAC

男子 走幅跳 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4m34 +0.3 木谷虎二郎 (5) 鷹島クラブ
2 3m92 +1.0 柴崎 来夢 (5) 村松クラブ
3 3m68 +0.9 有川 陽琉 (5) 時津東
4 3m55 +0.5 岩﨑 一耀 (5) 小長井Jr
5 3m51 +0.3 山口 遥椰 (5) 時津クラブ
6 3m47 +0.5 田口祐喜也 (5) 福江クラブ
7 3m37 +1.4 平戸 浩晴 (5) 時津東
8 3m25 +0.6 出雲 智惺 (5) 佐世保TC
9 3m07 +0.5 藤原ひかる (5) 長里MJC
10 2m92 +0.7 夏井 航大 (5) 福江クラブ
11 2m90 +1.3 冨嶋 颯音 (5) 七釜JC
12 2m90 +0.6 甲斐田哲之佐(5) 口之津JAC
13 2m71 +0.9 川口 幹太 (5) 洗切クラブ
14 2m66 +0.5 城戸 将翔 (5) 長田JC
15 2m36 +0.7 神尾 凜空 (5) 長田JC
NM 坂中 羚旺 (5) 平戸JAC
NM 溝上 智大 (5) 洗切クラブ
NM 破戸 崚佑 (5) 平戸JAC

男子 走幅跳 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 +0.8 柴山 叶夢 (5) 時津クラブ
2 3m72 +0.5 藤田 顕芯 (5) AT大崎J
3 3m68 +0.5 山田 南翔 (5) 洗切クラブ
4 3m51 +0.2 横田 陸 (5) 長里MJC
5 3m42 +0.3 羽田 智哉 (5) 広田AC
6 3m39 +0.0 德永 拓眞 (5) 小野クラブ
7 3m35 +0.6 西津 陽向 (5) 福江クラブ
8 3m23 +0.0 中尾 誠一 (5) 福江クラブ
9 3m21 -0.1 朝倉 洸太 (5) 時津クラブ
10 3m12 +0.4 横山 青空 (5) 長与クラブ
11 3m06 +0.7 中道 大河 (5) 諫早クラブ
12 3m03 +0.7 塚本 怜也 (5) 洗切クラブ
13 3m01 +0.4 柿本 騎音 (5) 大瀬戸JC
14 2m99 +0.2 佐々野海璃 (5) ISAHAYA Jr
15 2m94 +0.7 中橋凜太郎 (5) 長崎ACJ
16 2m81 +0.9 琴野 英徹 (5) 洗切クラブ
17 2m71 +0.6 立川 楽 (5) 長田JC
NM 渕上 聖斗 (5) 長田JC

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m42 椎山 大生 (6) 鷹島クラブ
2 40m22 尾﨑 快斗 (6) 中里クラブ
3 38m12 北嶋 哩空 (6) 高来クラブ
4 37m43 下野 匠史 (6) 長与南
5 37m41 内田 翔英 (6) 長与クラブ
6 36m98 今村 颯 (6) 中里クラブ
7 36m86 中川 穂泉 (6) 江迎
8 35m77 寺田 海人 (6) 明峰J
9 35m27 﨑本 航生 (6) 福江クラブ
10 34m41 末永 優大 (6) 江迎
11 33m78 中村 聡汰 (6) 時津東
12 30m80 山口 海 (6) 高来クラブ
13 28m45 巻澤 滉星 (6) 北諫早
14 26m09 徳永 誠大 (6) 明峰J
15 25m82 田畑 裕太 (6) 鷹島クラブ
16 24m03 高橋 一輝 (6) 鷹島クラブ
17 19m22 水口鳳太郎 (6) 明峰J
18 18m62 井上 裕太 (6) 明峰J
19 18m28 小野 煌貴 (6) 江迎
20 14m69 大石 瑞貴 (6) 明峰J

男子 ジャベリックボール投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49m87 NPE NGR 大曽 元気 (6) 上五島SC
2 47m54 立川 聖 (6) 壱岐Jr
3 45m54 山口 瑛大 (6) 壱岐Jr
4 44m51 大久保凛汰朗(6) 上五島AC
5 44m13 南 柊希 (6) 上五島AC
6 36m30 大道寺幸基 (6) 長与北
7 35m94 宅島 壮真 (5) 北串クラブ
8 35m43 相川 侑輝 (5) 明峰J
9 34m87 本田 朋宏 (5) 長崎ACJ
10 34m55 井関 翔太 (5) 口之津JAC
11 34m27 田崎 流空 (6) 大瀬戸JC
12 33m31 川村 健太 (5) 東長崎JC
13 32m68 松本 颯真 (5) 長与クラブ
14 32m06 野中 蓮 (6) 梅谷SC
15 31m65 牟田 颯太 (5) MJC
16 29m39 寺﨑 聖真 (5) ISAHAYA Jr
17 28m26 用田 宗佑 (5) 明峰J
18 24m67 吉田 翔太 (6) 長与北
19 23m21 中原 琢翔 (5) 江迎
20 20m72 柴田 裕介 (6) 長与南
21 15m93 山口 琉空 (6) 長与北

男子 ジャベリックボール投 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 38m77 綾部 広夢 (5) 加津佐ク
2 37m19 村松 佳典 (5) 長里MJC
3 36m47 荒木 光輝 (5) 梅谷SC
4 35m41 福山 暁介 (5) 東長崎JC
5 33m72 長岡 統星 (5) 長崎ACJ
6 32m79 吉田 椋 (5) 長与クラブ
7 32m48 浜町 優輝 (5) 時津東
8 31m40 森 匠海 (5) MJC
9 29m97 本岡 龍成 (5) 福江クラブ
10 29m48 鶴川 拓斗 (5) 北諫早
11 28m22 藤田 紘夢 (5) 高田小
12 27m45 中山 一 (5) 北諫早
13 27m04 志水 和也 (5) 江迎
14 27m01 濵﨑凜太郎 (5) 高来クラブ
15 26m95 藤本 裕哉 (5) ISAHAYA Jr
16 26m65 山﨑 陸翔 (5) SC東彼杵
17 26m62 上田 将義 (5) 長与北
18 24m92 牟田 凜太 (5) MJC
19 24m30 木村 凌央 (5) 加津佐ク
20 16m07 佐藤 大陸 (5) 長与クラブ

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.55 q 山口 海 (6)
久米 悠斗 (6)
吉田 翼斗 (6)
山口 敢大 (6)
高来クラブ-A
2 57.33 q 吉田 直生 (6)
岩井 優斗 (6)
木下 喜楽 (6)
橋本 陸央 (6)
長崎ACJ-A
3 58.81 山口 琉空 (6)
大道寺幸基 (6)
吉田 翔太 (6)
津田紳太朗 (6)
長与北-A
4 1:02.99 清家 晨生 (6)
船本 優斗 (5)
平戸 浩晴 (5)
中村 聡汰 (6)
時津東-A
5 1:03.02 坂中 羚旺 (5)
高橋 稜右 (6)
破戸 崚佑 (5)
松本 優駕 (6)
平戸JAC
6 1:03.55 坂口 弘樹 (6)
村松 佳典 (5)
松﨑 愛知 (6)
横田 陸 (5)
長里MJC
7 1:06.18 樫山 鳴 (5)
巻澤 滉星 (6)
嶋田 零 (6)
中山 一 (5)
北諫早
8 1:13.13 溝上 智大 (5)
琴野 英徹 (5)
川元 蒼輝 (5)
川口 幹太 (5)
洗切クラブ-C
DQ R1 柴崎 来夢 (5)
山下慎太郎 (5)
中村 匠吾 (5)
山口 翼 (5)
村松クラブ

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 q 吉川 明輝 (6)
福原 成揮 (6)
立川 聖 (6)
竹下 紘夢 (6)
壱岐Jr
2 55.04 q 前田帆久斗 (6)
山田 孝駿 (6)
濱邉咲太郎 (6)
パティンゴ瑞祥(6)
大村陸上ク
3 57.78 谷川 稀人 (6)
山田 光祐 (6)
弓川 颯太 (5)
浦 翔馬 (6)
福江クラブ-A
4 1:00.02 石橋 洸翔 (6)
松石 隼 (6)
中田 雄大 (6)
杉野 凌久 (6)
UNZEN橘JAC
5 1:02.62 大嶽 天彰 (6)
岩永 恭典 (6)
神尾 凜空 (5)
城戸 将翔 (5)
長田JC
6 1:03.84 川内 桂吾 (6)
井関 翔太 (5)
三宅 陽大 (6)
甲斐田哲之佐(5)
口之津JAC
7 1:04.51 qR 石崎 侑世 (5)
加藤 優希 (5)
前田 哉太 (5)
大我 奨 (5)
ISAHAYA Jr-C
DQ T1 草野 優介 (5)
塚本 怜也 (5)
松本朔太朗 (6)
松永 大和 (6)
洗切クラブ-B

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.01 q 北嶋 友哉 (5)
増丸 寛大 (6)
楠久 史朗 (6)
山下 蘭磨 (6)
諫早クラブ
2 59.38 篠原 雄斗 (5)
宇戸 雄大 (6)
大水 春希 (6)
内田 翔英 (6)
長与クラブ
3 59.66 鶴川 隼豊 (5)
本岡 龍成 (5)
中野 一希 (6)
野口 太煌 (5)
福江クラブ-B
4 59.94 宅島 壮真 (5)
笹田 涼真 (6)
馬場 啓成 (6)
松永 宗汰 (6)
北串クラブ
5 1:01.02 酒井 瞭 (6)
福田 優希 (6)
黒木 凌真 (5)
福山 暁介 (5)
東長崎JC
6 1:03.17 清水 魁 (5)
中瀬 力 (5)
岳本 裕羽 (5)
森 楓真 (5)
ISAHAYA Jr-B
7 1:03.83 尾崎 大和 (5)
吉村 拓治 (5)
本田 朋宏 (5)
高木 悠晴 (6)
長崎ACJ-B
8 1:04.55 高木 和音 (6)
長岡 洸太 (5)
濱上恵太郎 (6)
冨士瀬修人 (6)
西海RC
9 1:06.35 引塲 楓 (5)
谷内 慎吾 (5)
北川 漣音 (5)
出雲 智惺 (5)
佐世保TC

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.46 q 南 柊希 (6)
大久保凛汰朗(6)
下辺 拓充 (6)
川畑 愛士 (6)
上五島AC
2 58.66 山内 陽太 (6)
山田 南翔 (5)
廣瀬 颯将 (6)
川口 新太 (6)
洗切クラブ-A
3 59.26 内布 優馬 (6)
須藤 壮太 (6)
久田 楓弥 (5)
吉岡悠太朗 (6)
中里クラブ
4 59.87 冨岡 天誠 (5)
池田 遥斗 (5)
伊東 仁 (6)
近藤 庵慈 (5)
ISAHAYA Jr-A
5 1:00.63 柴原 秀斗 (5)
長尾 剣心 (6)
安田 虎雅 (5)
尾上 蓮 (6)
南部AC
6 1:00.98 荒木 大翔 (6)
松尾 悠真 (6)
野中 蓮 (6)
中野 颯太 (6)
梅谷SC
7 1:01.53 松本 歩夢 (6)
山崎 敦範 (6)
岩本 璃空 (5)
末吉 慶太 (5)
長与南
8 1:06.55 中尾 誠一 (5)
西津 陽向 (5)
長谷 幸貴 (5)
﨑本 航生 (6)
福江クラブ-D

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.01 q 杉山 正弥 (5)
達木 英弥 (6)
戸塚 悠輝 (5)
岡 希実 (5)
長崎陸上ク
2 57.32 q 濱 清優 (6)
佐藤 蓮二 (6)
才木 翔琉 (6)
谷本 弘喜 (6)
安中JAC
3 58.58 中原 琢翔 (5)
末永 優大 (6)
川内 龍我 (6)
中川 穂泉 (6)
江迎
4 59.38 寺田 海人 (6)
水口鳳太郎 (6)
用田 宗佑 (5)
相川 侑輝 (5)
明峰J
5 1:00.65 木谷虎二郎 (5)
椎山 大生 (6)
高橋 一輝 (6)
田畑 裕太 (6)
鷹島クラブ
6 1:01.67 鶴 智己 (5)
德永 拓眞 (5)
石田 歩夢 (6)
中村 秀誠 (6)
小野クラブ
7 1:01.84 片山 瞬輔 (5)
田口祐喜也 (5)
夏井 航大 (5)
宮本 実明 (6)
福江クラブ-C
8 1:06.78 北嶋 哩空 (6)
中島 碧人 (6)
田島 櫂 (6)
吉本 仁 (6)
高来クラブ-B

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.82 岩本 瑞生 (6)
福原 成揮 (6)
立川 聖 (6)
竹下 紘夢 (6)
壱岐Jr
2 54.67 前田帆久斗 (6)
山田 孝駿 (6)
濱邉咲太郎 (6)
パティンゴ瑞祥(6)
大村陸上ク
3 56.25 北嶋 友哉 (5)
増丸 寛大 (6)
楠久 史朗 (6)
山下 蘭磨 (6)
諫早クラブ
4 57.09 南 柊希 (6)
大久保凛汰朗(6)
下辺 拓充 (6)
川畑 愛士 (6)
上五島AC
5 57.62 杉山 正弥 (5)
達木 英弥 (6)
戸塚 悠輝 (5)
岡 希実 (5)
長崎陸上ク
6 57.92 濱 清優 (6)
佐藤 蓮二 (6)
才木 翔琉 (6)
谷本 弘喜 (6)
安中JAC
7 57.99 山口 海 (6)
久米 悠斗 (6)
吉田 翼斗 (6)
山口 敢大 (6)
高来クラブ-A
8 58.06 吉田 直生 (6)
岩井 優斗 (6)
木下 喜楽 (6)
橋本 陸央 (6)
長崎ACJ-A

長崎県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 Q 村中美沙乃 (5) 諫早クラブ
2 15.52 Q 植木 津貴 (5) 加津佐ク
3 15.61 q 大城 華 (5) 明峰J
4 16.65 田渕 優 (5) 小野クラブ
5 17.12 山口 美雨 (5) 多良見ジュ
6 17.20 森 椎菜 (5) 長与南
7 17.22 久村ひかる (5) 長崎陸上ク
8 17.41 深水 心来 (5) 西海RC
9 19.92 若菜 真子 (5) 福江クラブ

女子5年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 Q 松田 晏奈 (5) 明峰J
2 15.79 Q 宮﨑 心花 (5) 諫早クラブ
3 16.58 藤 真弥 (5) 大村陸上ク
4 16.60 水上 莉奈 (5) 高来クラブ
5 16.88 酒井 李奈 (5) 島原JRC
6 17.69 田地 礼音 (5) 長崎陸上ク
7 18.35 田中 寧々 (5) 西海RC
8 18.64 新宮なな実 (5) 長里MJC
9 18.96 山田 胡春 (5) 加津佐ク

女子5年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 Q 橋本 華花 (5) 大村陸上ク
2 15.95 Q 岩永 夢叶 (5) 加津佐ク
3 16.49 永友 里歩 (5) 梅谷SC
4 17.04 横尾 詩恩 (5) ISAHAYA Jr
5 17.25 吉田 菜海 (5) 平戸JAC
6 17.28 阿比留帆伽 (5) 長与南
7 17.34 山田悠乃葉 (5) MJC
8 18.40 田尻 鈴奈 (5) 小長井Jr

女子5年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 西川 愛実 (5) AT大崎J
2 15.63 Q 畑口 詩月 (5) 長与クラブ
3 15.66 q 上田 千尋 (5) 時津クラブ
4 16.82 瓦吹 優衣 (5) 長崎陸上ク
5 16.91 熊本 侑亜 (5) 鷹島クラブ
6 17.05 橋口こいき (5) 大村陸上ク
7 19.23 本多 紗花 (5) 東長崎JC
8 19.66 山田 暖乃 (5) 加津佐ク

女子5年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 Q 林田 咲良 (5) 洗切クラブ
2 15.42 Q 吉田 汐愛 (5) 長与クラブ
3 15.78 q 辻野 百花 (5) 島原JRC
4 16.59 松野 優奈 (5) 村松クラブ
5 16.98 立川 志優 (5) 小長井Jr
6 17.08 田中 佑奈 (5) 平戸JAC
7 17.30 榎並 結衣 (5) 東長崎JC
8 17.35 東川ゆりか (5) ISAHAYA Jr
9 18.08 林田 紗月 (5) 加津佐ク

女子5年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 上田 鈴華 (5) 南部AC
2 16.07 Q 髙原 由衣 (5) 長与南
3 16.12 q 破戸 渚彩 (5) 平戸JAC
4 16.15 q 尾上 颯来 (5) SC東彼杵
5 16.61 山川 栞奈 (5) 時津クラブ
6 16.82 稲﨑 陽南 (5) ISAHAYA Jr
7 17.08 山口 未聖 (5) 東長崎JC
8 17.48 林 悠海 (5) 長崎陸上ク
9 18.58 山口 茜 (5) 長里MJC

女子5年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 Q 八並 奈緒 (5) 広田AC
2 15.32 Q 宮﨑 葵唯 (5) 島原JRC
3 15.60 q 牛田 芽衣 (5) 洗切クラブ
4 16.08 q 本山 瞳 (5) 大瀬戸JC
5 16.28 平野 杏美 (5) 東長崎JC
6 16.86 水戸 七瀬 (5) 福江クラブ
7 17.30 山開 杏奈 (5) 小長井Jr
8 17.66 石橋 愛乃 (5) 口之津JAC
9 18.47 山下 愛奈 (5) 時津クラブ

女子5年 100m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 Q 森田そよ香 (5) MJC
2 15.45 Q 瀧口 愛琥 (5) 長与クラブ
3 16.49 上野 日優 (5) 東長崎JC
4 16.58 小島 黎花 (5) 安中JAC
5 16.66 松永 華穂 (5) 長崎陸上ク
6 16.67 市山友希乃 (5) 洗切クラブ
7 17.55 中島 結愛 (5) 小野クラブ
8 17.62 松尾 優妃 (5) 時津北
9 18.98 東 麻琴 (5) 長田JC

女子5年 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 古川 彩生 (5) 諫早クラブ
2 15.61 Q 峰 小春 (5) 南部AC
3 16.65 岩本 茉生 (5) 口之津JAC
4 17.38 犬塚 咲希 (5) MJC
5 17.60 有川 葉月 (5) 長与クラブ
6 17.67 松本 愛 (5) 小野クラブ
7 17.95 野元こはる (5) 広田AC
8 18.02 竹村 紗奈 (5) AT大崎J
9 19.00 山崎 暖果 (5) 西海RC

女子5年 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 大浦 芽良 (5) 比田勝小
2 15.67 Q 山尾 皐華 (5) 壱岐Jr
3 15.76 q 増丸 奈央 (5) 大村陸上ク
4 16.23 山田きあら (5) 長田JC
5 16.25 林 香苗 (5) 東長崎JC
6 16.57 山村 志帆 (5) 七釜JC
7 16.86 後山 昌那 (5) 洗切クラブ
8 16.97 道下 恵音 (5) 福江クラブ
9 18.10 小池 真桜 (5) 高田小

女子5年 100m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 Q 尾﨑 由芽 (5) 小長井Jr
2 15.83 Q 福川 愛里 (5) 平戸JAC
3 16.36 水田 百香 (5) 島原JRC
4 16.56 松尾 佳穂 (5) 長与南
5 16.82 太田 茉結 (5) 広田AC
6 17.16 本山 夢乃 (5) 大瀬戸JC
7 17.53 宅島 李 (5) 北串クラブ
8 17.67 後田 叶愛 (5) 時津東
9 17.82 松本 亜希 (5) MJC

女子5年 100m 予選12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 Q 中溝 咲希 (5) 広田AC
2 16.17 Q 川下 彩祢 (5) 壱岐Jr
3 16.36 北浦りりあ (5) MJC
4 16.83 松本 彩香 (5) 小長井Jr
5 17.07 木村 美咲 (5) 高来クラブ
6 17.09 永田 舞央 (5) 時津北
7 17.42 山脇 由奈 (5) AT大崎J
8 18.24 森﨑 愛来 (5) 北串クラブ

女子5年 100m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 Q 今村 梨紗 (5) 口之津JAC
2 15.39 Q 柴田あかね (5) 長与南
3 16.15 藤原 栞那 (5) 長与クラブ
4 16.17 松尾 麗 (5) 諫早クラブ
5 16.88 川本 徠夢 (5) 福江クラブ
6 16.96 中園 結葵 (5) 小長井Jr
7 17.28 武田 真依 (5) 洗切クラブ
8 17.66 佐嘉田知穂 (5) 西海RC
9 17.80 才木 娃美 (5) 小野クラブ

女子5年 100m 予選14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 Q 船木 歌 (5) 大村陸上ク
2 15.16 Q 佐藤こころ (5) 長里MJC
3 16.63 谷本 芳美 (5) 安中JAC
4 16.74 平 こころ (5) 東長崎JC
5 17.15 淺田 和花 (5) 時津クラブ
6 17.89 小疇 理央 (5) 高田小
7 17.95 北村 佳音 (5) 西海RC
8 19.49 田中 心優 (5) 福江クラブ

女子5年 100m 準決勝

女子5年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 q 西川 愛実 (5) AT大崎J
2 15.17 大浦 芽良 (5) 比田勝小
3 15.31 古川 彩生 (5) 諫早クラブ
4 15.48 吉田 汐愛 (5) 長与クラブ
5 15.84 辻野 百花 (5) 島原JRC
6 15.85 山尾 皐華 (5) 壱岐Jr
7 16.24 川下 彩祢 (5) 壱岐Jr

女子5年 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 q 船木 歌 (5) 大村陸上ク
2 14.78 q 上田 鈴華 (5) 南部AC
3 15.13 佐藤こころ (5) 長里MJC
4 15.28 宮﨑 葵唯 (5) 島原JRC
5 15.69 福川 愛里 (5) 平戸JAC
6 15.80 岩永 夢叶 (5) 加津佐ク
7 15.89 尾上 颯来 (5) SC東彼杵
8 16.17 破戸 渚彩 (5) 平戸JAC

女子5年 100m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 q 村中美沙乃 (5) 諫早クラブ
2 15.06 今村 梨紗 (5) 口之津JAC
3 15.16 中溝 咲希 (5) 広田AC
4 15.35 柴田あかね (5) 長与南
5 15.88 本山 瞳 (5) 大瀬戸JC
6 15.94 宮﨑 心花 (5) 諫早クラブ
7 16.21 髙原 由衣 (5) 長与南

女子5年 100m 準決勝4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 q 林田 咲良 (5) 洗切クラブ
2 15.01 q 八並 奈緒 (5) 広田AC
3 15.03 q 瀧口 愛琥 (5) 長与クラブ
4 15.42 橋本 華花 (5) 大村陸上ク
5 15.46 牛田 芽衣 (5) 洗切クラブ
6 15.71 畑口 詩月 (5) 長与クラブ
7 15.74 増丸 奈央 (5) 大村陸上ク

女子5年 100m 準決勝5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 q 松田 晏奈 (5) 明峰J
2 15.15 峰 小春 (5) 南部AC
3 15.23 尾﨑 由芽 (5) 小長井Jr
4 15.27 森田そよ香 (5) MJC
5 15.52 植木 津貴 (5) 加津佐ク
6 15.61 上田 千尋 (5) 時津クラブ
7 15.64 大城 華 (5) 明峰J

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 松田 晏奈 (5) 明峰J
2 14.12 林田 咲良 (5) 洗切クラブ
3 14.37 西川 愛実 (5) AT大崎J
4 14.56 村中美沙乃 (5) 諫早クラブ
5 14.72 船木 歌 (5) 大村陸上ク
6 14.77 上田 鈴華 (5) 南部AC
7 14.95 八並 奈緒 (5) 広田AC
8 15.01 瀧口 愛琥 (5) 長与クラブ

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 Q 宮﨑 叶和 (6) 明峰J
2 15.14 Q 森田 唯 (6) 長崎陸上ク
3 15.82 平嶋 美姫 (6) 長里MJC
4 15.96 木村 陽菜 (6) ISAHAYA Jr
5 16.00 松山 心咲 (6) 長与北
6 16.23 藤 美姫子 (6) 多良見ジュ
7 16.30 酒井 杏梨 (6) 時津東
8 16.35 平石 紅葉 (6) 梅谷SC

女子6年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 Q 笹浦祐里香 (6) 広田AC
2 15.56 Q 佐藤 樺乃 (6) 村松クラブ
3 15.64 野中あかり (6) 梅谷SC
4 16.07 中島 遙菜 (6) 小野クラブ
5 16.16 岩崎ことり (6) 南部AC
6 16.33 濱道 伊咲 (6) 平戸JAC
7 17.16 髙川 紗希 (6) ISAHAYA Jr
8 18.55 富永 望乃 (6) 多良見ジュ

女子6年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 Q 浦川 采女 (6) 大村陸上ク
2 15.04 Q 大津 夕奈 (6) 長与北
3 15.39 林田 眞歩 (6) 多良見ジュ
4 15.42 林田 彩希 (6) 島原JRC
5 15.79 竹馬 南実 (6) 梅谷SC
6 15.89 渡部 綾香 (6) 遠竹JRC
7 15.90 松尾しずく (6) 口之津JAC
8 16.89 峰松明日香 (6) 明峰J
9 16.92 田中 緋由 (6) 梅谷SC

女子6年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 Q 渡辺 千陽 (6) 島原JRC
2 15.30 Q 原田このみ (6) 高田小
3 15.50 川原 芽留 (6) 多良見ジュ
4 15.60 山口 実来 (6) 佐世保TC
5 15.83 江嶌 夕葵 (6) 梅谷SC
6 16.43 吉次 絢萌 (6) MJC
7 16.80 小西優美花 (6) 時津北
8 17.72 知念緩菜多 (6) ISAHAYA Jr

女子6年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 Q 兼松 茉央 (6) 長与クラブ
2 15.00 Q 山本 梓未 (6) 島原JRC
3 15.07 q 山川 和花 (6) 多良見ジュ
4 15.24 q 松元 華楽 (6) 長崎ACJ
5 15.44 田口 由莉 (6) 七釜JC
6 15.60 今里 美李 (6) 中里クラブ
7 15.69 西田 由依 (6) SC東彼杵
8 16.38 牧 来未 (6) MJC
9 18.54 松田 釉乃 (6) 時津クラブ

女子6年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 Q 野口 芙充 (6) 時津クラブ
2 15.12 Q 新水 伽奈 (6) SC東彼杵
3 15.29 q 辻田 陽彩 (6) 長崎陸上ク
4 15.64 川瀬 姫沙 (6) 鳴鼓陸上ク
5 15.82 荒木 咲帆 (6) 明峰J
6 15.89 兼松 莉央 (6) 長与クラブ
7 16.08 谷口 悠 (6) 福江クラブ
8 17.25 渡邉 芭菜 (6) SC東彼杵

女子6年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 Q 田中 結織 (6) 大村陸上ク
2 15.26 Q 宮木恵理香 (6) 平戸JAC
3 15.30 q 新 いとは (6) 福江クラブ
4 15.39 嶋本 渚沙 (6) 高田小
5 15.78 木之田奈生 (6) 長与クラブ
6 15.81 片山 綾 (6) 鳴鼓陸上ク
7 17.79 西山 楓 (6) 小野クラブ
8 17.96 力武 真菜 (6) 西海RC

女子6年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 西 美沙季 (6) 高田小
2 15.41 Q 馬場 妃花 (6) 高来クラブ
3 15.57 吉田 幸芽 (6) 平戸JAC
4 15.72 山本 珠璃 (6) 西海RC
5 16.09 小嶋 日和 (6) 福江クラブ
6 16.43 引塲くるみ (6) 佐世保TC
7 16.47 堤 琴音 (6) SC東彼杵
8 16.55 松田 実優 (6) 江迎
9 16.55 大内田美桜 (6) 諫早クラブ

女子6年 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 峯苫 千尋 (6) 東長崎JC
2 14.96 Q 川田 ふみ (6) 中里クラブ
3 15.93 吉見野々華 (6) 長崎陸上ク
4 16.08 中島 迪香 (6) 長崎ACJ
5 16.51 山﨑 真依 (6) 時津クラブ
6 16.65 江崎 心菜 (6) 福江クラブ
7 17.36 髙田さつき (6) 鳴鼓陸上ク

女子6年 100m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 Q 渡海 萌花 (6) 大村陸上ク
2 14.89 Q 百村陽果里 (6) 平戸JAC
3 15.60 上戸 碧 (6) 福江クラブ
4 15.95 北島 永惺 (6) 広田AC
5 16.19 大町 咲帆 (6) MJC
6 16.21 井上 花恋 (6) 長崎陸上ク
7 16.35 小山田 楓 (6) SC東彼杵
8 16.53 林田 彩乃 (6) 口之津JAC
9 17.71 山下 楓純 (6) 江迎

女子6年 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 Q 楠田 れみ (6) 島原JRC
2 15.14 Q 富田 虹来 (6) 小長井Jr
3 15.53 森岡 凛 (6) 鳴鼓陸上ク
4 15.60 井川このみ (6) 加津佐ク
5 15.68 大島 瑞希 (6) 南部AC
6 15.73 真﨑 彩帆 (6) 小野クラブ
7 15.75 福山 美佑 (6) SC東彼杵
8 16.19 岸川 夏鈴 (6) 福江クラブ
9 17.10 高橋 比菜 (6) 時津東

女子6年 100m 予選12組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 水谷 綾歌 (6) 七釜JC
2 15.37 Q 浦田 彩花 (6) 時津北
3 15.38 一ノ瀬彩葉 (6) 大村陸上ク
4 15.58 小倉 もえ (6) 平戸JAC
5 16.10 片山 咲希 (6) SC東彼杵
6 16.24 江濱 千尋 (6) 福江クラブ
7 16.65 東原 唯奈 (6) 遠竹JRC

女子6年 100m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 Q 川口友加吏 (6) 広田AC
2 15.05 Q 浦川 恵 (6) MJC
3 15.19 q 真鳥くるみ (6) 長崎ACJ
4 15.23 q 熊本 小夏 (6) 鷹島クラブ
5 15.58 長尾 美咲 (6) 時津クラブ
6 15.75 酒本 博美 (6) 福江クラブ
7 16.15 森田 遥名 (6) 長崎ACJ

女子6年 100m 予選14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 大曽 七実 (6) 上五島AC
2 15.30 Q 前田 彩花 (6) 平戸JAC
3 15.37 q 寺田 楓 (6) 明峰J
4 15.66 嘉村奈々葉 (6) 広田AC
5 15.80 一ノ瀬音色 (6) 大村陸上ク
6 16.65 久保 桃香 (6) 高来クラブ
7 17.15 宮本 結菜 (6) 時津東
8 17.22 尾﨑 心菜 (6) 小野クラブ

女子6年 100m 予選15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q 塩田 陽菜 (6) 鷹島クラブ
2 15.43 Q 天田 雪乃 (6) 時津北
3 15.45 山開 悠璃 (6) 小長井Jr
4 15.86 高水間夏海 (6) 遠竹JRC
5 15.87 楠本 真央 (6) MJC
6 16.26 加藤 桃香 (6) 島原JRC
7 16.69 高野 愛 (6) 高来クラブ
8 17.19 池田 心琴 (6) 小野クラブ

女子6年 100m 予選16組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 Q 中尾 萌 (6) 中里クラブ
2 14.93 Q 前川 優 (6) 広田AC
3 15.27 q 木下 瑠望 (6) 長崎陸上ク
4 15.50 松本りのん (6) 安中JAC
5 16.01 山森 桜奈 (6) 長田JC
6 16.10 冨嶋 澪 (6) 七釜JC
7 16.52 粒﨑 成実 (6) SC東彼杵
8 17.06 高橋 愛美 (6) 時津クラブ

女子6年 100m 準決勝

女子6年 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 q 浦川 采女 (6) 大村陸上ク
2 14.77 峯苫 千尋 (6) 東長崎JC
3 14.87 百村陽果里 (6) 平戸JAC
4 15.03 大曽 七実 (6) 上五島AC
5 15.07 木下 瑠望 (6) 長崎陸上ク
6 15.33 森田 唯 (6) 長崎陸上ク
7 15.48 真鳥くるみ (6) 長崎ACJ
8 15.49 原田このみ (6) 高田小

女子6年 100m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 q 田中 結織 (6) 大村陸上ク
2 14.70 q 野口 芙充 (6) 時津クラブ
3 15.11 水谷 綾歌 (6) 七釜JC
4 15.29 富田 虹来 (6) 小長井Jr
5 15.43 熊本 小夏 (6) 鷹島クラブ
6 15.51 松元 華楽 (6) 長崎ACJ
7 15.78 宮木恵理香 (6) 平戸JAC
8 15.80 西 美沙季 (6) 高田小

女子6年 100m 準決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 q 渡辺 千陽 (6) 島原JRC
2 14.87 中尾 萌 (6) 中里クラブ
3 15.20 川口友加吏 (6) 広田AC
4 15.26 浦川 恵 (6) MJC
5 15.34 川田 ふみ (6) 中里クラブ
6 15.70 佐藤 樺乃 (6) 村松クラブ
7 15.72 新 いとは (6) 福江クラブ
8 15.77 浦田 彩花 (6) 時津北

女子6年 100m 準決勝4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 q 宮﨑 叶和 (6) 明峰J
2 15.06 渡海 萌花 (6) 大村陸上ク
3 15.16 大津 夕奈 (6) 長与北
4 15.31 楠田 れみ (6) 島原JRC
5 15.40 馬場 妃花 (6) 高来クラブ
6 15.64 天田 雪乃 (6) 時津北
7 15.83 寺田 楓 (6) 明峰J

女子6年 100m 準決勝5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 q 笹浦祐里香 (6) 広田AC
2 14.23 q 兼松 茉央 (6) 長与クラブ
3 14.66 q 塩田 陽菜 (6) 鷹島クラブ
4 15.07 前川 優 (6) 広田AC
5 15.24 山川 和花 (6) 多良見ジュ
6 15.33 新水 伽奈 (6) SC東彼杵
7 15.44 前田 彩花 (6) 平戸JAC
8 15.54 辻田 陽彩 (6) 長崎陸上ク

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 宮﨑 叶和 (6) 明峰J
2 13.88 笹浦祐里香 (6) 広田AC
3 14.01 浦川 采女 (6) 大村陸上ク
4 14.08 兼松 茉央 (6) 長与クラブ
5 14.09 渡辺 千陽 (6) 島原JRC
6 14.35 田中 結織 (6) 大村陸上ク
7 14.43 野口 芙充 (6) 時津クラブ
8 14.46 塩田 陽菜 (6) 鷹島クラブ

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q NPE NGR 宮﨑 叶和 (6) 明峰J
2 15.73 q 升水 渚紗 (6) 中里クラブ
3 15.78 白石 華 (6) 鷹島クラブ
4 16.04 野口 芙充 (6) 時津クラブ
5 19.20 梅林 咲希 (5) 島原JRC
6 19.53 田地 礼音 (5) 長崎陸上ク
7 19.55 宮本 結華 (5) 長与南

女子 80mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 q 川口友加吏 (6) 広田AC
2 16.10 今村 梨紗 (5) 口之津JAC
3 18.42 山川 栞奈 (5) 時津クラブ
4 18.99 知念緩菜多 (6) ISAHAYA Jr
5 19.32 馬場 琳愛 (6) 中里クラブ

女子 80mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 q 小川久瑠美 (6) 中里クラブ
2 14.11 q 榎並 彩 (6) 明峰J
3 15.50 q 川田 ふみ (6) 中里クラブ
4 16.99 髙川 紗希 (6) ISAHAYA Jr
5 17.60 島田 紗弥 (6) 島原JRC
6 17.73 岸川 夏鈴 (6) 福江クラブ
7 18.22 平石 紅葉 (6) 梅谷SC
8 18.29 佐伯菜々子 (5) 長与南

女子 80mH 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 q 内田 梨花 (6) 島原JRC
2 15.04 q 荒木 咲帆 (6) 明峰J
3 15.73 今里 美李 (6) 中里クラブ
4 17.41 松本 陽鞠 (5) 壱岐Jr
5 18.16 野中あかり (6) 梅谷SC
6 19.75 道下 恵音 (5) 福江クラブ
7 20.08 佐藤こころ (5) 長里MJC
DQ T6 吉野 樹奈 (5) 長与南

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 NPE NGR 宮﨑 叶和 (6) 明峰J
2 13.75 内田 梨花 (6) 島原JRC
3 13.77 小川久瑠美 (6) 中里クラブ
4 14.36 榎並 彩 (6) 明峰J
5 14.99 荒木 咲帆 (6) 明峰J
6 15.37 川田 ふみ (6) 中里クラブ
7 15.87 升水 渚紗 (6) 中里クラブ
8 15.88 川口友加吏 (6) 広田AC

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m27 田口 由莉 (6) 七釜JC
2 1m24 宮崎 舞佳 (6) 鷹島クラブ
3 1m21 辻田 陽彩 (6) 長崎陸上ク
4 1m15 手島 小雪 (5) 中里クラブ
5 1m10 渡部 綾香 (6) 遠竹JRC
5 1m10 山﨑 真依 (6) 時津クラブ
5 1m10 上田 千尋 (5) 時津クラブ
5 1m10 升水 渚紗 (6) 中里クラブ
5 1m10 山本 梓未 (6) 島原JRC
10 1m10 吉見野々華 (6) 長崎陸上ク
10 1m10 小嶺 利歩 (6) 長与南
12 1m10 松本 陽鞠 (5) 壱岐Jr
13 1m05 酒井 杏梨 (6) 時津東
13 1m05 寺田 楓 (6) 明峰J
15 1m05 松永 華穂 (5) 長崎陸上ク
16 1m00 天田 雪乃 (6) 時津北
16 1m00 水谷 綾歌 (6) 七釜JC
16 1m00 馬場 琳愛 (6) 中里クラブ
16 1m00 後田 叶愛 (5) 時津東
20 0m95 木村 美咲 (5) 高来クラブ
20 0m95 高橋 愛美 (6) 時津クラブ
20 0m95 東原 唯奈 (6) 遠竹JRC
23 0m95 峰松明日香 (6) 明峰J
NM 馬場 妃花 (6) 高来クラブ
NM 西 美沙季 (6) 高田小

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m05 +0.7 熊本 小夏 (6) 鷹島クラブ
2 4m03 +0.3 塩田 陽菜 (6) 鷹島クラブ
3 3m96 -0.6 楠本 真央 (6) MJC
4 3m94 -0.9 前川 優 (6) 広田AC
5 3m78 -1.2 木下 瑠望 (6) 長崎陸上ク
6 3m67 -0.9 高水間夏海 (6) 遠竹JRC
7 3m61 +0.0 真鳥くるみ (6) 長崎ACJ
8 3m58 -0.9 白石 華 (6) 鷹島クラブ
9 3m54 -0.5 富田 虹来 (6) 小長井Jr
10 3m52 -1.0 嘉村奈々葉 (6) 広田AC
11 3m47 -1.2 中尾 萌 (6) 中里クラブ
12 3m40 -0.7 山森 桜奈 (6) 長田JC
13 3m26 -0.9 真﨑 彩帆 (6) 小野クラブ
14 3m23 -0.7 松本りのん (6) 安中JAC
15 3m15 -0.5 小山田 楓 (6) SC東彼杵
16 3m09 -0.4 冨嶋 澪 (6) 七釜JC
17 2m99 -0.7 牧 来未 (6) MJC
NM 前田 彩花 (6) 平戸JAC

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m31 +0.0 浦川 恵 (6) MJC
2 4m22 +0.0 宮崎 舞佳 (6) 鷹島クラブ
3 3m81 +0.3 峯苫 千尋 (6) 東長崎JC
4 3m78 +0.4 森田 唯 (6) 長崎陸上ク
5 3m70 -1.0 長尾 美咲 (6) 時津クラブ
6 3m66 +0.2 松尾しずく (6) 口之津JAC
7 3m65 +0.6 百村陽果里 (6) 平戸JAC
8 3m62 +0.3 一ノ瀬彩葉 (6) 大村陸上ク
9 3m60 -0.1 西田 由依 (6) SC東彼杵
10 3m50 -0.5 屋敷田咲姫 (6) 長与南
11 3m48 +0.0 山開 悠璃 (6) 小長井Jr
12 3m47 +0.2 福山 美佑 (6) SC東彼杵
13 3m40 -0.5 浦田 彩花 (6) 時津北
14 3m27 +0.0 吉次 絢萌 (6) MJC
15 3m17 +0.1 松添 里咲 (6) SC東彼杵
16 3m17 -0.3 久保 桃香 (6) 高来クラブ
17 3m01 -0.2 片山 咲希 (6) SC東彼杵
18 2m74 -0.1 山口 実来 (6) 佐世保TC
NM 高野 愛 (6) 高来クラブ
NM 小西優美花 (6) 時津北

女子 走幅跳 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3m83 -0.8 新 いとは (6) 福江クラブ
2 3m61 -0.6 片山 綾 (6) 鳴鼓陸上ク
3 3m56 -0.3 宮木恵理香 (6) 平戸JAC
4 3m55 -1.6 植木 津貴 (5) 加津佐ク
5 3m47 -0.9 岩永 夢叶 (5) 加津佐ク
6 3m17 -1.9 川瀬 姫沙 (6) 鳴鼓陸上ク
7 3m06 -0.4 大津 夕奈 (6) 長与北
8 3m05 -1.0 江崎 心菜 (6) 福江クラブ
9 3m02 -1.7 小島 黎花 (5) 安中JAC
10 2m93 +0.0 永友 里歩 (5) 梅谷SC
11 2m81 -0.2 森﨑 愛来 (5) 北串クラブ
NM 山下 愛奈 (5) 時津クラブ
NM 上戸 碧 (6) 福江クラブ
NM 井川このみ (6) 加津佐ク
NM 谷口 悠 (6) 福江クラブ

女子 走幅跳 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4m16 -1.0 立川このみ (6) 村松クラブ
2 3m48 -1.3 森岡 凛 (6) 鳴鼓陸上ク
3 3m16 -0.8 松本 彩香 (5) 小長井Jr
4 3m16 -1.2 山開 杏奈 (5) 小長井Jr
5 3m09 -0.5 山村 志帆 (5) 七釜JC
6 3m09 -0.1 平嶋 美姫 (6) 長里MJC
7 3m08 -0.5 石橋 愛乃 (5) 口之津JAC
8 2m95 -0.4 小嶋 日和 (6) 福江クラブ
9 2m94 -0.1 髙田さつき (6) 鳴鼓陸上ク
10 2m86 -0.5 江嶌 夕葵 (6) 梅谷SC
11 2m72 -0.9 竹馬 南実 (6) 梅谷SC
12 2m71 -0.6 松田 釉乃 (6) 時津クラブ
13 2m70 -1.2 吉田 菜海 (5) 平戸JAC
14 2m67 -0.9 引塲くるみ (6) 佐世保TC
15 2m31 -0.9 山脇 由奈 (5) AT大崎J
16 2m18 -0.2 大城 華 (5) 明峰J

女子 走幅跳 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4m07 +0.4 西川 愛実 (5) AT大崎J
2 3m55 +0.2 林田 咲良 (5) 洗切クラブ
3 3m53 -0.2 本山 瞳 (5) 大瀬戸JC
4 3m52 +0.7 髙原 由衣 (5) 長与南
5 3m47 -1.5 牛田 芽衣 (5) 洗切クラブ
6 3m43 +0.6 古川 彩生 (5) 諫早クラブ
7 3m25 -1.0 淺田 和花 (5) 時津クラブ
8 3m23 -1.2 谷本 芳美 (5) 安中JAC
9 3m22 -0.1 熊本 侑亜 (5) 鷹島クラブ
10 3m21 -1.0 手島 小雪 (5) 中里クラブ
11 3m06 +0.3 宮本 結華 (5) 長与南
12 3m04 -0.3 田中 佑奈 (5) 平戸JAC
13 2m96 +0.2 水戸 七瀬 (5) 福江クラブ
14 2m95 +0.0 本山 夢乃 (5) 大瀬戸JC
15 2m89 -0.1 永田 舞央 (5) 時津北
16 2m83 -0.8 市山友希乃 (5) 洗切クラブ
17 2m82 -0.5 武田 真依 (5) 洗切クラブ
18 2m68 -0.1 小疇 理央 (5) 高田小

女子 走幅跳 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 3m76 +0.2 尾﨑 由芽 (5) 小長井Jr
2 3m41 +0.1 上野 日優 (5) 東長崎JC
3 3m26 -0.8 宅島 李 (5) 北串クラブ
4 3m24 +0.3 長嶋 緩菜 (5) 壱岐Jr
5 3m12 -0.2 太田 茉結 (5) 広田AC
6 3m08 -0.5 中園 結葵 (5) 小長井Jr
7 3m07 -0.3 田中 翠葵 (5) 福江クラブ
8 3m03 -0.8 松尾 優妃 (5) 時津北
9 3m01 +0.5 山田きあら (5) 長田JC
10 2m93 -0.9 後山 昌那 (5) 洗切クラブ
11 2m84 +0.1 竹村 紗奈 (5) AT大崎J
12 2m82 -0.2 立川 志優 (5) 小長井Jr
13 2m82 +0.4 宮﨑 心花 (5) 諫早クラブ
14 2m77 -0.7 林 悠海 (5) 長崎陸上ク
15 2m63 +0.0 松尾 麗 (5) 諫早クラブ
16 2m49 +0.0 田尻 鈴奈 (5) 小長井Jr
17 2m22 +0.0 新宮なな実 (5) 長里MJC
NM 東 麻琴 (5) 長田JC
NM 田中 心優 (5) 福江クラブ

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m32 長嶋 緩菜 (5) 壱岐Jr
2 27m13 岩本 茉生 (5) 口之津JAC
3 26m13 野元こはる (5) 広田AC
4 23m00 林田 紗月 (5) 加津佐ク
5 21m17 小池 真桜 (5) 高田小
6 19m96 松尾 佳穂 (5) 長与南
7 19m30 山田 暖乃 (5) 加津佐ク
8 19m15 田中 翠葵 (5) 福江クラブ
9 19m05 若菜 真子 (5) 福江クラブ
10 17m72 山田 胡春 (5) 加津佐ク
11 17m47 山田悠乃葉 (5) MJC
12 15m92 水上 莉奈 (5) 高来クラブ
13 15m52 有川 葉月 (5) 長与クラブ
14 15m47 森 椎菜 (5) 長与南
15 12m77 犬塚 咲希 (5) MJC
16 11m99 北浦りりあ (5) MJC
17 11m88 阿比留帆伽 (5) 長与南
18 11m58 藤原 栞那 (5) 長与クラブ
19 9m94 松本 亜希 (5) MJC

女子 ジャベリックボール投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 35m79 井上みさき (5) 明峰J
2 35m50 酒本 博美 (6) 福江クラブ
3 33m49 深井日奈加 (6) 遠竹JRC
4 31m69 重野 紗葵 (6) 長与南
5 30m24 松添 里咲 (6) SC東彼杵
6 30m16 廣山 美空 (5) 長与南
7 29m75 井上 花恋 (6) 長崎陸上ク
8 25m23 兼松 莉央 (6) 長与クラブ
9 24m65 立川このみ (6) 村松クラブ
10 23m41 嶋本 渚沙 (6) 高田小
11 20m88 島田 紗弥 (6) 島原JRC
12 20m64 加藤 桃香 (6) 島原JRC
13 16m78 松山 心咲 (6) 長与北
14 15m99 粒﨑 成実 (6) SC東彼杵
15 15m58 田中 緋由 (6) 梅谷SC
16 15m30 渡邉 芭菜 (6) SC東彼杵
17 12m41 池田 心琴 (6) 小野クラブ

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.47 q 井上みさき (5)
宮﨑 叶和 (6)
榎並 彩 (6)
松田 晏奈 (5)
明峰J-A
2 1:00.44 宮木恵理香 (6)
百村陽果里 (6)
濱道 伊咲 (6)
前田 彩花 (6)
平戸JAC-A
3 1:03.59 深井日奈加 (6)
渡部 綾香 (6)
高水間夏海 (6)
東原 唯奈 (6)
遠竹JRC
4 1:04.87 川原 芽留 (6)
藤 美姫子 (6)
富永 望乃 (6)
山川 和花 (6)
多良見ジュ
5 1:05.78 木村 陽菜 (6)
横尾 詩恩 (5)
東川ゆりか (5)
稲﨑 陽南 (5)
ISAHAYA Jr
6 1:07.55 深水 心来 (5)
佐嘉田知穂 (5)
力武 真菜 (6)
山本 珠璃 (6)
西海RC
DQ R1 淺田 和花 (5)
山川 栞奈 (5)
松田 釉乃 (6)
高橋 愛美 (6)
時津クラブ-B

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.11 q 楠田 れみ (6)
内田 梨花 (6)
山本 梓未 (6)
渡辺 千陽 (6)
島原JRC
2 1:00.72 岩崎ことり (6)
上田 鈴華 (5)
大島 瑞希 (6)
峰 小春 (5)
南部AC
3 1:03.89 髙田さつき (6)
川瀬 姫沙 (6)
片山 綾 (6)
森岡 凛 (6)
鳴鼓陸上ク
4 1:06.11 後田 叶愛 (5)
酒井 杏梨 (6)
高橋 比菜 (6)
宮本 結菜 (6)
時津東-A
5 1:06.81 田地 礼音 (5)
林 悠海 (5)
瓦吹 優衣 (5)
松永 華穂 (5)
長崎陸上ク-B
6 1:08.49 松本 彩香 (5)
山開 杏奈 (5)
田尻 鈴奈 (5)
立川 志優 (5)
小長井Jr-B

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 q 船木 歌 (5)
浦川 采女 (6)
渡海 萌花 (6)
田中 結織 (6)
大村陸上ク
2 1:00.71 山開 悠璃 (6)
尾﨑 由芽 (5)
中園 結葵 (5)
富田 虹来 (6)
小長井Jr-A
3 1:01.35 市山友希乃 (5)
牛田 芽衣 (5)
後山 昌那 (5)
林田 咲良 (5)
洗切クラブ
4 1:01.35 森田 遥名 (6)
松元 華楽 (6)
中島 迪香 (6)
真鳥くるみ (6)
長崎ACJ
5 1:01.50 小嶺 利歩 (6)
屋敷田咲姫 (6)
吉野 樹奈 (5)
佐伯菜々子 (5)
長与南-B
6 1:01.56 片山 咲希 (6)
松添 里咲 (6)
尾上 颯来 (5)
新水 伽奈 (6)
SC東彼杵
7 1:02.44 竹馬 南実 (6)
野中あかり (6)
江嶌 夕葵 (6)
平石 紅葉 (6)
梅谷SC-A
8 1:08.08 平嶋 美姫 (6)
佐藤こころ (5)
新宮なな実 (5)
山口 茜 (5)
長里MJC

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.70 q 田中ひかり (6)
後田 陽菜 (6)
吉岡 小雪 (6)
村中美沙乃 (5)
諫早クラブ
2 57.30 q 八並 奈緒 (5)
前川 優 (6)
川口友加吏 (6)
笹浦祐里香 (6)
広田AC-A
3 57.61 q 川田 ふみ (6)
中尾 萌 (6)
今里 美李 (6)
小川久瑠美 (6)
中里クラブ
4 59.19 吉見野々華 (6)
木下 瑠望 (6)
森田 唯 (6)
辻田 陽彩 (6)
長崎陸上ク-A
5 1:01.06 新 いとは (6)
谷口 悠 (6)
酒本 博美 (6)
上戸 碧 (6)
福江クラブ-A
6 1:02.95 上野 日優 (5)
峯苫 千尋 (6)
林 香苗 (5)
榎並 結衣 (5)
東長崎JC
7 1:03.22 浦田 彩花 (6)
天田 雪乃 (6)
永田 舞央 (5)
小西優美花 (6)
時津北
8 1:04.21 木村 美咲 (5)
久保 桃香 (6)
馬場 妃花 (6)
高野 愛 (6)
高来クラブ

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.60 q 岡本 結衣 (6)
上野 碧莉 (6)
廣山 美空 (5)
重野 紗葵 (6)
長与南-A
2 59.17 宮崎 舞佳 (6)
塩田 陽菜 (6)
熊本 小夏 (6)
白石 華 (6)
鷹島クラブ
3 1:01.86 林田 彩乃 (6)
今村 梨紗 (5)
岩本 茉生 (5)
松尾しずく (6)
口之津JAC
4 1:02.17 破戸 渚彩 (5)
福川 愛里 (5)
吉田 幸芽 (6)
小倉 もえ (6)
平戸JAC-B
5 1:04.01 小嶋 日和 (6)
江濱 千尋 (6)
水戸 七瀬 (5)
田中 翠葵 (5)
福江クラブ-B
6 1:04.18 北島 永惺 (6)
太田 茉結 (5)
野元こはる (5)
嘉村奈々葉 (6)
広田AC-B
7 1:04.34 山田悠乃葉 (5)
牧 来未 (6)
吉次 絢萌 (6)
北浦りりあ (5)
MJC-B
8 1:08.63 才木 娃美 (5)
池田 心琴 (6)
西山 楓 (6)
中島 結愛 (5)
小野クラブ-B

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.81 q 瀧口 愛琥 (5)
木之田奈生 (6)
畑口 詩月 (5)
兼松 茉央 (6)
長与クラブ
2 59.71 楠本 真央 (6)
浦川 恵 (6)
大町 咲帆 (6)
森田そよ香 (5)
MJC-A
3 1:01.21 上田 千尋 (5)
野口 芙充 (6)
山﨑 真依 (6)
長尾 美咲 (6)
時津クラブ-A
4 1:01.31 水谷 綾歌 (6)
冨嶋 澪 (6)
山村 志帆 (5)
田口 由莉 (6)
七釜JC
5 1:02.64 西 美沙季 (6)
嶋本 渚沙 (6)
原田このみ (6)
小疇 理央 (5)
高田小
6 1:04.11 岩永 夢叶 (5)
植木 津貴 (5)
井川このみ (6)
林田 紗月 (5)
加津佐ク
7 1:04.83 尾﨑 心菜 (6)
真﨑 彩帆 (6)
中島 遙菜 (6)
田渕 優 (5)
小野クラブ-A
DQ R1 道下 恵音 (5)
岸川 夏鈴 (6)
川本 徠夢 (5)
江崎 心菜 (6)
福江クラブ-C

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.81 楠田 れみ (6)
内田 梨花 (6)
山本 梓未 (6)
渡辺 千陽 (6)
島原JRC
2 55.99 井上みさき (5)
宮﨑 叶和 (6)
榎並 彩 (6)
松田 晏奈 (5)
明峰J-A
3 56.68 船木 歌 (5)
浦川 采女 (6)
渡海 萌花 (6)
田中 結織 (6)
大村陸上ク
4 56.93 田中ひかり (6)
後田 陽菜 (6)
吉岡 小雪 (6)
村中美沙乃 (5)
諫早クラブ
5 57.48 八並 奈緒 (5)
前川 優 (6)
川口友加吏 (6)
笹浦祐里香 (6)
広田AC-A
6 58.30 川田 ふみ (6)
中尾 萌 (6)
今里 美李 (6)
小川久瑠美 (6)
中里クラブ
7 58.67 岡本 結衣 (6)
上野 碧莉 (6)
廣山 美空 (5)
重野 紗葵 (6)
長与南-A
8 59.00 瀧口 愛琥 (5)
木之田奈生 (6)
畑口 詩月 (5)
兼松 茉央 (6)
長与クラブ

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加