【第33回 京都府小学生交流陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 京都府大会(2017年6月24日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 京都府大会が2017年6月24日(土)、西京極総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都府小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 京都府小学交流 【男子】結果・速報

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 加賀 獅音 (5) 大宮小
2 14.48 小林 宝良 (5) 胡麻郷小
3 14.63 古賀 淳也 (5) 京都市小学生陸上競技教室
4 14.76 野々村 海斗 (5) 桂東ランナーズ
5 14.83 和田 侑大 (5) 桂東ランナーズ
6 14.86 藤原 快地 (5) 京北第一小
7 14.95 木下 泰成 (5) 京都ACJr
8 15.27 吉岡 聖哉 (5) 中舞鶴小

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 松尾 朋哉 (6) 京都市小学生陸上競技教室
2 12.83 岸本 航 (6) ホープスポーツ
3 12.88 藤原 遥大 (6) 粟田小
4 13.13 和久 純也 (6) 天津小
5 13.39 太田 陸 (6) みやこジュニア
6 13.42 川辺 勝哉 (6) 和知小
7 13.64 松本 一真 (6) 朱四小
8 13.73 松井 悠大 (6) 天津小

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 寺内 享志郎 (6) ホープスポーツ
2 13.20 橋本 諒生 (6) 桂東ランナーズ
3 13.82 島田 尚武 (6) 桂東ランナーズ
4 14.17 植田 元喜 (6) 上高野小
5 14.43 西木 文哉 (6) 桂坂小
6 14.48 玉村 柊汰 (6) 倉梯小
7 14.53 鶴田 龍成 (6) 岩倉北小

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.34   桂東ランナーズ
2 55.93   柊野小
3 56.51   深草小
4 56.61   DOSHISHA HEROES
5 56.75   藤ノ森小
6 56.84   嵯峨野小
7 56.98   神川小

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.31 垣尾 羽琉 (6) 中舞鶴小
2 1.28 松本 晴翔 (6) 修学院第二陸上
3 1.28 山田 海吏 (6) 修学院第二陸上
4 1.25 森 洋翔 (6) 桂坂小
5 1.25 房安 哉汰 (6) 4向小RC
6 1.20 椋平 歩 (6) 大正小
6 1.20 金井 拓己 (6) 長法寺AC
7 1.20 桑原 恒成 (6) 修学院小

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.15 -0.3 浦川 尚樹 (6) 舞鶴ジュニア陸上クラブ
2 4.40 -1.1 藤原 侑大 (6) 宮津小
3 4.33 +0.1 近久 敦洋 (6) 舞鶴中筋小
4 4.19 -0.9 細川 元希 (6) 2向小
5 4.12 -1.8 大草 風汰 (6) 羽束師小
6 4.11 -1.5 山中 皓太 (6) 養徳小
7 4.08 -1.0 湯下 立誠 (6) 太秦小
8 4.01 -2.2 芦田 海 (6) 雀部小

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.71 小森 涼雅 (6) 吉野小
2 51.31 下防 大地 (6) 養徳小
3 46.24 三好 翔希 (6) 5向小
4 45.23 佐藤 幹晃 (6) 長七小
5 44.24 上原 樹 (6) ながも小
6 42.87 小寺 奏多 (6) 羽束師小
7 42.59 秋田 治輝 (6) 朱四小
8 41.61 喜村 淳矢 (6) 桂東ランナーズ

2017 京都府小学交流 【小学】結果・速報

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 吉田 彩心 (5) 京都市小学生陸上競技教室
2 14.37 山村 咲喜 (5) 京都市小学生陸上競技教室
3 14.71 藤井 杏樹 (5) 池田東ファイターズ
4 15.00 中川 芹穂 (5) 養徳小
5 15.01 合志 知優 (5) 京都教大附京都小
6 15.04 塩見 尚子 (5) 木津川台小
7 15.06 安達亜未 (5) 弥栄ランナーズ
8 15.60 市川 多弥 (5) K2C

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 寺下 玲奈 (6) 砂川小
2 14.01 荒賀 美咲 (6) 乙訓ジュニア陸上教室
3 14.58 青山 蓬 (6) 岩倉南小
4 14.74 坂田 優 (6) 岩倉北小
5 14.74 猪股 咲良 (6) 三笠小
6 14.78 下村愛里 (6) 加悦陸上教室
7 14.82 川崎 紫月 (6) 岡田小
8 14.93 片山 雫 (6) 京都教大附京都小

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 滝野 未来 (6) 美濃山小
2 13.81 亀井 咲里 (6) 大宮陸上教室
3 13.87 吉浦 海梨亜 (6) 羽束師小
4 14.96 千明 優菜 (6) 舞鶴中筋小
5 14.99 茂木 樹希 (5) 京都ジュニア
6 15.04 長谷川 夕夏 (6) 峰山小学生陸上
7 15.38 中沢 凛 (6) 上狛小
8 15.77 山下 実桜 (5) DOSHISHA HEROES

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.82   京都市小学生陸上競技教室
2 56.26   京都ジュニア
3 58.53   宮津小
4 58.63   深草小
5 58.85   長岡第八小
6 59.00   上鳥羽小
7 59.64   醍醐小

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.24 地蔵山 香乃 (6) 乾隆小
2 1.20 北口 優菜 (6) 城西小
3 1.20 山中 咲輝 (6) 京都市小学生陸上競技教室
4 1.20 和田 こころ (6) 京都ジュニア
5 1.15 広野 日菜 (6) 新舞鶴小
6 1.10 中西 里穂菜 (6) 藤ノ森小
6 1.10 三品 唯 (6) 京都教大附京都小
6 1.10 真継 七菜子 (6) 4向小RC

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.19 -1.6 野村 ひより (6) 京都市小学生陸上競技教室
2 3.99 -1.4 津田 実花 (6) みやこジュニア
3 3.84 +0.4 松本 莉子 (6) 乙訓ジュニア陸上教室
4 3.79 -1.3 若林 音亜 (6) 砂川小
5 3.66 -2.2 淡路 莉愛 (6) 舞鶴中筋小
6 3.57 -1.5 黒川 結衣 (6) みやこジュニア
7 3.42 -1.1 新井琴浬 (6) 弥栄ランナーズ
8 3.40 -0.3 山田 虹空 (6) 倉二小

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.17 山村 陽那月 (6) 淀美豆小
2 36.56 山内 友理 (6) 千代川小
3 36.11 井口 心優 (6) 4向小RC
4 35.50 西浦 優羽 (6) 長四小
5 35.22 中口 優里 (6) 倉二小
6 33.22 上田 彩音 (5) 新舞鶴小
7 32.81 吉田 耀 (6) 長法寺AC
8 32.41 青木 陽菜 (5) 美河小

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加