【茨城県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 茨城県選考会(2017年6月18日)

日清食品カップ「第33回 全国小学生陸上競技交流大会 茨城県選考会」が2017年6月18日(日)、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、茨城県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 茨城県小学交流 【男子】結果・速報

男子小学5年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.3 1 14.82 山﨑 恵寿(5) アスレッコ
1組 +2.3 2 14.99 佐藤 仁勇(5) 下館小
1組 +2.3 3 15.06 香取 晃(5) 文間スポー
1組 +2.3 4 15.37 石曽根 福(5) つくばアカ
1組 +2.3 5 15.43 廣岡 隼也(5) 南飯田小
1組 +2.3 6 16.86 服部 聖矢(5) 石下小
1組 +2.3 DNS 大高 拓磨(5) 上辺見ファ
2組 +2.9 1 14.05 q 池嶋 修平(5) さかえ陸上
2組 +2.9 2 14.52 q 池田 陽(5) 結城小
2組 +2.9 3 14.96 岡田 秀真(5) 日立陸上ク
2組 +2.9 4 15.36 園部 九楽(5) 水戸市スポ
2組 +2.9 5 15.74 片岡 大輝(5) 美野里クラブ
2組 +2.9 DNS 諸澤 翔大(5) TSA
3組 +1.2 1 14.53 q 野村 友翔(5) 竜ケ崎Jr陸上
3組 +1.2 2 14.70 q 高橋 昂士(5) 双葉台小
3組 +1.2 3 15.38 川崎 光介(5) いなしきA
3組 +1.2 4 15.64 齋藤 大和(5) 石下小
3組 +1.2 5 15.73 福地 東剛(5) 日立陸上ク
3組 +1.2 6 16.51 岡野 要(5) 文間スポー
3組 +1.2 DNS アンセルモ ユ 三妻小
4組 +2.7 1 13.29 q 告 星思流(5) 高道祖小
4組 +2.7 2 15.05 山本 廉(5) ビーイング
4組 +2.7 3 15.15 田部 光翼(5) 大戸小
4組 +2.7 4 15.48 本地 平慎(5) 城西小
4組 +2.7 5 15.65 村口 真輝(5) キングダム
4組 +2.7 6 16.40 山内 快生(5) 水戸市スポ
4組 +2.7 7 16.54 鈴来 志信(5) クラブ・ド
5組 +3.4 1 14.47 q 赤阪 和輝(5) 竜ケ崎Jr陸上
5組 +3.4 2 15.15 瀬口 駿人(5) いなしきA
5組 +3.4 3 15.22 堀田 優人(5) 南飯田小
5組 +3.4 4 15.59 岩岡 裕也(5) 城西小
5組 +3.4 5 16.01 門井 斗夢(5) ビーイング
5組 +3.4 DNS 永島 怜(5) つくばSA
6組 +2.3 1 14.25 q 須田 匠要(5) つくばアカ
6組 +2.3 2 14.63 q 髙橋 大地(5) 双葉台小
6組 +2.3 3 14.90 早川 幸汰(5) アスレッコ
6組 +2.3 4 15.00 小室 歩久斗(5) かすみがう
6組 +2.3 5 16.19 大森 颯柊(5) 里美小
6組 +2.3 6 19.19 山下 遥太(5) TSA

男子小学5年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +5.2 1 12.94 告 星思流(5) 高道祖小
決勝 +5.2 2 14.01 須田 匠要(5) つくばアカ
決勝 +5.2 3 14.20 池嶋 修平(5) さかえ陸上
決勝 +5.2 4 14.22 野村 友翔(5) 竜ケ崎Jr陸上
決勝 +5.2 5 14.35 高橋 昂士(5) 双葉台小
決勝 +5.2 6 14.36 赤阪 和輝(5) 竜ケ崎Jr陸上
決勝 +5.2 7 14.47 池田 陽(5) 結城小
決勝 +5.2 8 14.63 髙橋 大地(5) 双葉台小

男子小学6年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +3.9 1 12.60 q 鈴木 颯稀(6) 山川小
1組 +3.9 2 13.07 q 佐々木 悠士(6) アスレッコ
1組 +3.9 3 13.55 森尾 大悟(6) 水戸市ラグ
1組 +3.9 4 13.91 荻根 凜平(6) 岡田小
1組 +3.9 5 14.07 束岡 航太(6) 武笠クラブ
1組 +3.9 6 14.16 伊藤 慈英(6) 深芝
1組 +3.9 7 14.46 海老原 大生(6) 岩井第一小
1組 +3.9 8 14.57 宮本 拓実(6) さかえ陸上
1組 +3.9 9 14.97 木津 陽(6) 結城小
2組 +2.9 1 12.95 q 関口 康誠(6) 下館小
2組 +2.9 2 13.95 瀧本 夢姫斗(6) 真鍋小
2組 +2.9 3 14.08 繁田 倭(6) 豊岡小
2組 +2.9 4 14.12 大久保 光輝(6) 七郷小
2組 +2.9 5 14.60 浅倉 伶音 (6) わかしかク
2組 +2.9 6 14.96 小島 尚輝(6) 武笠クラブ
2組 +2.9 7 16.33 大里 ブライア 戸頭小
2組 +2.9 DNS 高橋 直央(6) 大田小
3組 +4.2 1 13.04 q 橋本 翔(6) 深芝
3組 +4.2 2 13.45 q 城井 優斗(6) 本郷小
3組 +4.2 3 13.56 倉本 結太(6) 水戸市スポ
3組 +4.2 4 14.30 倉持 晴(6) 長須小
3組 +4.2 5 14.41 金澤 逞(6) 日立陸上ク
3組 +4.2 6 14.88 中山 想介(6) 岩井第二小
3組 +4.2 7 15.12 関 大希(6) 美野里クラブ
3組 +4.2 DNS 飯田 直人(6) 上大野小
4組 +2.0 1 13.77 吉田 光太郎(6) 水戸市スポ
4組 +2.0 2 13.83 高繁 優空(6) 結城小
4組 +2.0 3 14.53 齊藤 和(6) つくばアカ
4組 +2.0 4 14.85 野口 凜(6) 逆井山小
4組 +2.0 5 15.50 猿田 隼人(6) 双葉台小
4組 +2.0 6 15.74 小森 優慧(6) TSA
4組 +2.0 DNS 宮下 羽海(6) 三妻小
4組 +2.0 DNS 青木 恭太(6) 上大野小
5組 +2.1 1 12.82 q 山本 叶人(6) 横瀬小
5組 +2.1 2 14.23 増田 浬(6) 下妻FC1
5組 +2.1 3 14.52 矢崎 悠真(6) いなしきA
5組 +2.1 4 14.72 佐藤 楓斗(6) 真鍋小
5組 +2.1 5 14.84 笠置 耕成(6) 竜ケ崎Jr陸上
5組 +2.1 6 15.63 水越 広貴(6) 坂戸小
5組 +2.1 7 16.21 関本 輝(6) さかえ陸上
5組 +2.1 DNS 鶴見 尚久(6) 大田小
6組 +2.1 1 13.72 能登谷 蒼(6) 見川小
6組 +2.1 2 13.90 紙屋 吾怜(6) 竜ケ崎Jr陸上
6組 +2.1 3 14.08 松本 陵磨(6) アスレッコ
6組 +2.1 4 14.55 武井 颯吹(6) 七郷小
6組 +2.1 5 14.70 深谷 飛希吾(6) 南飯田小
6組 +2.1 6 14.82 成井 珀瑛(6) 美野里クラブ
6組 +2.1 7 16.58 菅原 大騎(6) いなしきA
6組 +2.1 DNS 天貝 隼磨(6) 下館小
7組 +3.9 1 13.25 q 程田 幸大(6) 大花羽小
7組 +3.9 2 14.00 野口 稜太(6) 逆井山小
7組 +3.9 3 14.13 九嶋 夢希(6) 豊岡小
7組 +3.9 4 14.14 市村 幸輝(6) 日立陸上ク
7組 +3.9 5 14.69 常井 悠希(6) 戸頭小
7組 +3.9 6 14.95 櫻井 航(6) キングダム
7組 +3.9 7 15.14 神保 琢磨(6) 城西小
7組 +3.9 8 15.93 中村 茅人(6) 文間スポー
8組 +3.8 1 13.09 q 関 倖汰(6) つくばアカ
8組 +3.8 2 13.61 稲川 陽己(6) 玉小
8組 +3.8 3 13.72 橋本 佳樹(6) 玉里東
8組 +3.8 4 13.83 大村 博伸(6) キングダム
8組 +3.8 5 14.00 小川 結都(6) 中川小
8組 +3.8 6 14.38 荒井 瑞祈(6) 文間スポー
8組 +3.8 7 14.99 神門 伸栄(6) 下妻FC1
8組 +3.8 8 15.12 内村 純大(6) 水戸市ラグ

男子小学6年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +3.2 1 12.64 鈴木 颯稀(6) 山川小
決勝 +3.2 2 12.77 山本 叶人(6) 横瀬小
決勝 +3.2 3 12.84 関口 康誠(6) 下館小
決勝 +3.2 4 13.11 程田 幸大(6) 大花羽小
決勝 +3.2 5 13.20 佐々木 悠士(6) アスレッコ
決勝 +3.2 6 13.27 橋本 翔(6) 深芝
決勝 +3.2 7 13.48 関 倖汰(6) つくばアカ
決勝 +3.2 8 13.60 城井 優斗(6) 本郷小

男子小学 80mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.9 1 13.66 q 飯田 遥斗(6) 生子菅小
1組 +2.9 2 13.83 q 國府田 歩夢(6) 玉小
1組 +2.9 3 15.09 永井 翔也(6) 結城小
1組 +2.9 4 15.19 笹沼 眞央(6) 鹿島小
1組 +2.9 5 15.46 住谷 航(6) 日立陸上ク
1組 +2.9 6 16.13 小林 優杏(6) アスレッコ
1組 +2.9 7 17.46 長塚 滉真(6) 水海道小
1組 +2.9 8 20.10 細田 一哲(6) いなしきA
2組 +3.9 1 13.68 q 溝口 陽貴(6) わかしかク
2組 +3.9 2 14.19 q 島田 愛琉(6) 生子菅小
2組 +3.9 3 15.24 アポデラド イ 岡田小
2組 +3.9 4 15.30 栗原 心(6) 山川小
2組 +3.9 5 15.50 大庭 隼斗(6) 下館小
2組 +3.9 6 16.40 服部 稔大(6) チーム近藤
2組 +3.9 7 16.56 山内 皐聖(6) 逆井山小
3組 +3.6 1 13.49 q 吉田 想(6) アスレッコ
3組 +3.6 2 13.88 q 諸岡 慧(6) 竜ケ崎Jr陸上
3組 +3.6 3 14.68 野村 渉太(6) 平井クラブ
3組 +3.6 4 15.05 齊藤 丈流(6) 日立陸上ク
3組 +3.6 5 15.30 鈴木 琉輝星(6) 依上小
3組 +3.6 6 15.98 加藤 陽(6) 美野里クラブ
3組 +3.6 7 16.55 馬場 悠成(5) いなしきA
4組 +2.8 1 14.32 q 冨田 亘紀(6) 鉾田陸上ス
4組 +2.8 2 14.43 早川 貴也(6) 雨引小
4組 +2.8 3 14.95 立原 暖也(6) 豊岡小
4組 +2.8 4 17.21 宇野 純平(6) 太田小
4組 +2.8 5 17.39 横井 遼太郎(5) 結城小
4組 +2.8 DNS 樋山 蒼空(6) 下妻FC1
4組 +2.8 DNS 小竹 駿翔(6) 上大野小
5組 +4.2 1 13.48 q 岡崎 瑞生(6) 竜ケ崎Jr陸上
5組 +4.2 2 15.50 鈴木 漣(6) 鳥羽小
5組 +4.2 3 16.97 倉持 堅(6) 長須小
5組 +4.2 4 18.10 飯島 月(5) 平井クラブ
5組 +4.2 5 18.98 大和田 一輝(5) 南飯田小
5組 +4.2 6 20.55 関 大音(6) 太田小
5組 +4.2 DNS 升田 幸汰(6) 大野原小

男子小学 80mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +3.2 1 13.39 溝口 陽貴(6) わかしかク
決勝 +3.2 2 13.65 諸岡 慧(6) 竜ケ崎Jr陸上
決勝 +3.2 3 13.87 國府田 歩夢(6) 玉小
決勝 +3.2 4 13.95 吉田 想(6) アスレッコ
決勝 +3.2 5 14.11 飯田 遥斗(6) 生子菅小
決勝 +3.2 6 14.19 島田 愛琉(6) 生子菅小
決勝 +3.2 7 14.35 冨田 亘紀(6) 鉾田陸上ス
決勝 +3.2 DQ,T7 岡崎 瑞生(6) 竜ケ崎Jr陸上

男子小学 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m33 木村 敬太(6) 沓掛小
決勝 2 1m30 小河原 一飛(6) 樺穂小
決勝 3 1m30 レアリノ ユウジ 岩井第二小
決勝 4 1m27 中根 志音(6) 結城西小
決勝 5 1m27 照屋 ジャイル(6 下妻FC198
決勝 6 1m27 塚田 龍乃心(6) 紫尾小
決勝 7 1m21 上原 佑斗(6) いなしきA・I
決勝 8 1m21 小田部 輝(6) 下館小
決勝 9 1m21 飛澤 翔(6) 豊岡小
決勝 10 1m18 井上 大輝(6) 武笠クラブ
決勝 11 1m18 染谷 真太朗(6) 絹西小
決勝 12 1m15 中野 珠里(5) 里美小
決勝 12 1m15 石津 夏向(6) わかしかクラブ
決勝 12 1m15 後藤 拓翔(6) 長須小
決勝 15 1m15 岡 滉大(6) 日立陸上クラブ
決勝 16 1m15 中原 章太(6) 城西小
決勝 17 1m10 福田 亮佑(5) 南飯田小
決勝 18 1m05 椎名 啓多(6) アスレッコクラ
決勝 18 1m05 高岡 希凪(6) 日立陸上クラブ
決勝 DNS 畑岡 峻太(6) アスレッコクラ
決勝 DNS 大沼 脩翔(6) 大田小
決勝 DNS 秋葉 陽貴(6) 下妻FC198

男子小学 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m82 +2.7 土田 大翔(6) 城西小
決勝 2 4m55 +2.4 稲生 悠人(6) 上妻小
決勝 3 4m52 +3.1 初見 翔太郎(6) 神大実小
決勝 4 4m49 +2.5 依田 啓利(6) 水戸市スポーツ
決勝 5 4m45 +0.9 宮本 琉磨(6) 豊岡小
決勝 6 4m35 +1.6 永盛 優太(6) 養蚕小
決勝 7 4m31 +3.8 城島 聖人(6) 吉田クラブ
決勝 8 4m15 +2.1 鈴木 千汰(6) 日立陸上クラブ
決勝 9 4m10 +1.1 森田 奏空(6) いなしきA・I
決勝 10 4m06 +2.7 野口 智哉(6) 逆井山小
決勝 11 4m00 +6.0 岡田 悠杜(6) 大田小
決勝 12 3m97 +0.8 斉藤 晴(6) クラブ・ドラゴ
決勝 13 3m96 +0.7 酒井 優輔(6) 水戸市スポーツ
決勝 14 3m91 +1.5 横岩 颯(6) 日立陸上クラブ
決勝 15 3m89 +2.5 雑賀 孝太(6) 吉田クラブ
決勝 16 3m88 +2.4 古屋 永寿(6) 大野原小
決勝 17 3m87 +1.6 五十嵐 遥輝(6) 下妻FC198
決勝 18 3m85 +2.0 高久 祐樹(6) 岩瀬小
決勝 19 3m84 +1.2 中山 陽樹(6) 下館小
決勝 20 3m83 +1.6 山口 由貴光(6) 深芝
決勝 21 3m79 +2.4 髙 理誓(6) 絹西小
決勝 22 3m77 +1.8 中上 陽大(6) アスレッコクラ
決勝 23 3m72 +1.1 神保 琉人(6) 城西小
決勝 24 3m71 +1.1 飯島 拓海(6) 樺穂小
決勝 25 3m69 +2.2 倉持 拓真(6) 岩井第二小
決勝 26 3m63 +1.9 倉持 秀梧(6) 沓掛小
決勝 27 3m63 +0.2 大崎 泰知(6) 玉小
決勝 28 3m61 +4.3 小竹 涼斗(6) 岩井第二小
決勝 29 3m61 +1.9 吉岡 嶺(6) 長須小
決勝 30 3m53 +1.7 木村 虹太(6) 下妻FC198
決勝 31 3m46 +1.4 松本 千輝(6) 城南小
決勝 32 3m32 +1.9 篠崎 翔(6) いなしきA・I
決勝 33 3m32 +1.3 五頭 信乃介(6) さかえ陸上クラ
決勝 34 3m28 +2.1 柴田 陽基(6) 双葉台小
決勝 35 3m25 +3.9 山口 翔太(6) 平井クラブ
決勝 36 3m24 +2.4 小林 楓(5) 里美小
決勝 37 3m23 +1.3 板谷 綾大(5) 里美小
決勝 38 3m20 +2.5 久光 涼斗(5) 水戸アスリート
決勝 39 3m11 +1.8 内田 優音(6) 双葉台小
決勝 40 3m09 +0.8 中島 翼(6) ビーイングジュ
決勝 41 3m07 +2.0 島本 侑和(6) 武笠クラブ
決勝 42 3m01 +1.6 野村 海成(5) 石下小
決勝 43 2m97 +2.5 若山 透也(5) 鹿島小
決勝 44 2m95 +1.1 岩田 蓮太郎(5) 水戸アスリート
決勝 45 2m94 +1.6 入内島 諒(5) ビーイングジュ
決勝 46 2m78 +1.9 諸岡 涼(5) アスレッコクラ
決勝 47 2m77 +1.0 會澤 璃空(6) さかえ陸上クラ
決勝 DNS 吉原 光成(6) 大田小

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 58m14 長谷川 龍(6) 竜ケ崎Jr陸上
決勝 2 58m01 小林 恵大(6) 玉小
決勝 3 51m18 カディール アブ 岡田小
決勝 4 50m40 堀越 瑛太(6) 玉小
決勝 5 49m31 飯島 恒乙(6) 伊讃小
決勝 6 48m76 小林 驍汰(6) 岩井第二小
決勝 7 48m66 小川 駿斗(6) 吉田クラブ
決勝 8 47m58 石島 健(5) 城西小
決勝 9 44m81 稲吉 健太(6) 上妻小
決勝 10 44m20 荻原 圭汰(6) 岩瀬小
決勝 11 43m87 河原 優人(6) 平井クラブ
決勝 12 43m40 宮田 晃成(6) 下館小
決勝 13 42m22 渡辺 悠太(5) 双葉台小
決勝 14 41m20 桑原 克海(6) 玉クラブ
決勝 15 41m12 長洲 勘太郎(6) 水戸市ラグビー
決勝 16 41m04 井上 優宏(6) つくばアカデミ
決勝 17 40m11 濵野 晃大(6) 岩井第二小
決勝 18 39m02 片野 司(6) 美野里クラブ
決勝 19 38m35 小松 洸太(6) 中川小
決勝 20 38m23 高橋 佳助(5) つくばアカデミ
決勝 21 37m41 高野 友陽(6) 鹿島小
決勝 22 35m67 小林 悉(6) さかえ陸上クラ
決勝 23 35m57 新井 克岳(5) 浜田小
決勝 24 35m10 尾﨑 僚太(6) 武笠クラブ
決勝 25 33m83 川崎 仁聖(6) 水戸市ラグビー
決勝 26 31m02 鈴木 要(5) 石岡陸協クラブ
決勝 27 30m87 高野 瑞希(6) 美野里クラブ
決勝 28 22m43 鈴木 駿太(5) 吉田オーバーラ
決勝 29 16m01 宮崎 幾海(6) さかえ陸上クラ
決勝 DNS 古渡 海将(6) つくばみらい東

男子小学 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 55.24 繁田 倭(6)
宮本 健吾(6)
宮本 琉磨(6)
九嶋 夢希(6)
豊岡小
1組 2 56.41 國府田 歩夢(6)
小林 恵大(6)
大崎 泰知(6)
稲川 陽己(6)
玉小
1組 3 56.72 川田 陽暉(6)
佐藤 楓斗(6)
羽成 恭之介(6)
瀧本 夢姫斗(6)
真鍋小
1組 4 57.19 小森 凱(6)
金澤 逞(6)
二重作 昊慈(6)
市村 幸輝(6)
日立陸上クラブ
1組 5 1:01.00 大和田 一輝(5)
廣岡 隼也(5)
深谷 飛希吾(6)
堀田 優人(5)
南飯田小
1組 6 1:03.85 大森 颯柊(5)
小林 楓(5)
板谷 綾大(5)
中野 珠里(5)
里美小
1組 DQ R2 真中 琉星(6)
富山 天晴(6)
水書 竜希(6)
飯田 朝陽(6)
岩井第一小
2組 1 53.90 山﨑 恵寿(5)
吉田 想(6)
松本 陵磨(6)
佐々木 悠士(6)
アスレッコクラブ
2組 2 55.69 諸岡 慧(6)
岡崎 瑞生(6)
笠置 耕成(6)
紙屋 吾怜(6)
竜ケ崎Jr陸上
2組 3 55.98 木村 虹太(6)
照屋 ジャイル(
増田 浬(6)
五十嵐 遥輝(6)
下妻FC1984
2組 4 57.92 内村 純大(6)
長洲 勘太郎(6)
川崎 仁聖(6)
森尾 大悟(6)
水戸市ラグビー少年団
2組 5 58.68 髙橋 大地(5)
渡辺 悠太(5)
高橋 昂士(5)
猿田 隼人(6)
双葉台小
2組 6 59.48 川村 啓公(6)
鹿島 則遥(6)
浅倉 伶音 (6)
溝口 陽貴(6)
わかしかクラブ
2組 7 1:00.20 加藤 陽(6)
成井 珀瑛(6)
片野 司(6)
関 大希(6)
美野里クラブ
2組 DQ R2 五頭 信乃介(6)
池嶋 修平(5)
小林 悉(6)
宮本 拓実(6)
さかえ陸上クラブ
3組 1 54.06 初見 樹利(6)
鈴木 颯稀(6)
栗田 響(6)
栗原 心(6)
山川小
3組 2 56.50 平山 祐真(6)
小島 尚輝(6)
束岡 航太(6)
井上 大輝(6)
武笠クラブ
3組 3 56.79 須田 匠要(5)
関 倖汰(6)
石曽根 福(5)
齊藤 和(6)
つくばスポーツアカデミー
3組 4 57.12 水野 聖愛(6)
小林 驍汰(6)
村田 海斗(6)
レアリノ ユウ
岩井第二小
3組 5 57.38 鶴見 尚久(6)
大沼 脩翔(6)
吉原 光成(6)
高橋 直央(6)
大田小
3組 6 1:00.33 岩岡 裕也(5)
土田 大翔(6)
本地 平慎(5)
神保 琢磨(6)
城西小
3組 DQ T1 中島 翼(6)
山本 廉(5)
門井 斗夢(5)
入内島 諒(5)
ビーイングジュニア
4組 1 53.95 中山 陽樹(6)
関口 康誠(6)
小田部 輝(6)
天貝 隼磨(6)
下館小
4組 2 54.63 田邉 裕也(6)
梅澤 直大(6)
林 颯太(6)
藤原 鳳士(6)
城南小
4組 3 56.68 園部 九楽(5)
吉田 光太郎(6)
依田 啓利(6)
倉本 結太(6)
水戸市陸上スポーツ少年団
4組 4 58.19 常井 悠希(6)
染谷 路己(6)
井上 陽翔(6)
佐藤 悠希(6)
戸頭小
4組 5 58.53 森田 奏空(6)
矢崎 悠真(6)
川崎 光介(5)
上原 佑斗(6)
いなしきA・Iくらぶ
4組 6 1:02.00 倉持 晴(6)
倉持 堅(6)
吉岡 嶺(6)
後藤 拓翔(6)
長須小
4組 DQ R2 野口 稜太(6)
野口 凜(6)
野口 智哉(6)
山内 皐聖(6)
逆井山小

男子小学 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 53.98 山﨑 恵寿(5)
吉田 想(6)
松本 陵磨(6)
佐々木 悠士(6)
アスレッコクラブ
決勝 2 54.07 初見 樹利(6)
鈴木 颯稀(6)
栗田 響(6)
栗原 心(6)
山川小
決勝 3 54.29 中山 陽樹(6)
関口 康誠(6)
小田部 輝(6)
天貝 隼磨(6)
下館小
決勝 4 54.33 田邉 裕也(6)
梅澤 直大(6)
林 颯太(6)
藤原 鳳士(6)
城南小
決勝 5 55.22 繁田 倭(6)
宮本 健吾(6)
宮本 琉磨(6)
九嶋 夢希(6)
豊岡小
決勝 6 56.27 國府田 歩夢(6)
小林 恵大(6)
大崎 泰知(6)
稲川 陽己(6)
玉小
決勝 7 56.68 木村 虹太(6)
照屋 ジャイル(
増田 浬(6)
五十嵐 遥輝(6)
下妻FC1984
決勝 8 57.48 諸岡 慧(6)
岡崎 瑞生(6)
笠置 耕成(6)
紙屋 吾怜(6)
竜ケ崎Jr陸上

2017 茨城県小学交流 【女子】結果・速報

女子小学5年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +4.2 1 14.52 q 原田 真希(5) 双葉台小
1組 +4.2 2 14.86 q 錠 柚羽(5) 日立陸上ク
1組 +4.2 3 14.88 q 小松崎 妃紅(5) 鉾田陸上ス
1組 +4.2 4 15.72 飯島 和奏(5) ビーイング
1組 +4.2 5 15.79 柳 真理(5) 鹿島小
1組 +4.2 6 15.97 藤田 梨桜(5) 瓜連小
1組 +4.2 DNS 大前 友梨夏(5) TSA
2組 +3.0 1 14.64 q 山本 薫(5) つくばアカ
2組 +3.0 2 15.05 生井沢 彩瑛(5) 鹿嶋陸上ク
2組 +3.0 3 15.82 塩畑 明日美(5) 美野里クラブ
2組 +3.0 4 15.86 馬場 陽美華(5) 城西小
2組 +3.0 5 15.87 金澤 舞香(5) 里美小
2組 +3.0 6 16.12 飯岡 莉穂(5) 白鳥東クラブ
2組 +3.0 7 17.06 五十嵐 翠(5) 文間スポー
3組 +2.2 1 14.88 q 野口 陽向(5) 竜ケ崎Jr陸上
3組 +2.2 2 14.93 宮地 綾乃(5) 水戸アスリ
3組 +2.2 3 15.09 渡辺 リリカ(5) アスレッコ
3組 +2.2 4 15.82 臼井 夕空(5) 下館小
3組 +2.2 5 15.92 廣田 葵(5) いなしきA
3組 +2.2 6 16.97 山岡 千姫(5) 白鳥東クラブ
3組 +2.2 7 19.75 石渡 友香(5) さかえ陸上
4組 +3.1 1 14.86 q 鴻野 莉捺(5) 竜ケ崎Jr陸上
4組 +3.1 2 14.89 片岡 ひなの(5) 鉾田陸上ス
4組 +3.1 3 15.36 川島 愛夢(5) 美野里クラブ
4組 +3.1 4 15.41 松本 叶愛(5) 関城西小
4組 +3.1 5 15.90 藤井 ありさ(5) かすみがう
4組 +3.1 6 16.37 油原 暖(5) クラブ・ド
4組 +3.1 7 19.96 代々城 夏姫(5) 旭北クラブ
4組 +3.1 DNS 江橋 央菜(5) 双葉台小
5組 +1.8 1 14.82 q 大渕 蒼依(5) 水戸市スポ
5組 +1.8 2 15.74 飯島 千尋(5) かすみがう
5組 +1.8 3 16.04 原科 亜也佳(5) つくばアカ
5組 +1.8 4 16.10 沼田 彩来(5) クラブ・ド
5組 +1.8 5 16.15 中野 琉詞杏(5) 里美小
5組 +1.8 6 16.17 矢崎 叶彩(5) いなしきA
5組 +1.8 7 18.04 高橋 珠亜(5) ビーイング
6組 +4.0 1 14.35 q 和田 更紗(5) アスレッコ
6組 +4.0 2 15.29 佐藤 礼紗(5) 日立陸上ク
6組 +4.0 3 15.52 大宮 稚葉(5) 水戸アスリ
6組 +4.0 4 15.58 加賀 ひなた(5) 鹿嶋陸上ク
6組 +4.0 5 16.82 川村 紅愛(5) 水戸市スポ
6組 +4.0 6 17.19 塙 莉央(5) 鉾田諏訪小
6組 +4.0 DNS 野上 悠亜(5) ときわクラブ

女子小学5年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +3.3 1 14.08 和田 更紗(5) アスレッコ
決勝 +3.3 2 14.29 原田 真希(5) 双葉台小
決勝 +3.3 3 14.49 山本 薫(5) つくばアカ
決勝 +3.3 4 14.52 大渕 蒼依(5) 水戸市スポ
決勝 +3.3 5 14.53 野口 陽向(5) 竜ケ崎Jr陸上
決勝 +3.3 6 14.56 鴻野 莉捺(5) 竜ケ崎Jr陸上
決勝 +3.3 7 14.72 小松崎 妃紅(5) 鉾田陸上ス
決勝 +3.3 8 15.00 錠 柚羽(5) 日立陸上ク

女子小学6年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.4 1 14.42 江原 希羽(6) 菅原小
1組 +1.4 2 14.49 飯田 麻裕(6) 鳥羽小
1組 +1.4 3 14.76 坂本 梨緒(6) いなしきA
1組 +1.4 4 15.32 加藤 遥音(6) 鉾田陸上ス
1組 +1.4 5 15.41 蒲生 夢舞(6) 城西小
1組 +1.4 6 15.45 津久井 遥香(6) つくばSA
1組 +1.4 7 16.17 加藤 綾乃(6) キングダム
1組 +1.4 8 16.49 大越 優衣(6) 美野里クラブ
2組 +3.2 1 14.32 q 武田 梨沙(6) 山川小
2組 +3.2 2 14.46 狩浦 菜々実(6) 深芝
2組 +3.2 3 14.58 荒井 ひめ乃(6) アスレッコ
2組 +3.2 4 14.62 兜森 友希(6) 日立陸上ク
2組 +3.2 5 14.99 岩淵 涼(6) キングダム
2組 +3.2 6 15.10 大場 亜美(6) 樺穂小
2組 +3.2 7 15.25 加藤 光(6) 戸頭小
2組 +3.2 8 16.63 永島 美夢(6) さかえ陸上
3組 +3.3 1 13.56 q 宇佐美 乃彩(6) 水戸市スポ
3組 +3.3 2 14.57 小杉 琉花(6) 坂戸小
3組 +3.3 3 14.89 江森 奈菜(6) 日立陸上ク
3組 +3.3 4 15.46 石田 蒼生(6) 岩井第二小
3組 +3.3 5 15.54 小室 芽亜理(6) 軽野AC
3組 +3.3 6 16.46 櫻井 万里(6) KAC
3組 +3.3 DNS 木村 奈央(6) 山方小
4組 +3.8 1 15.12 大徳 心菜(6) アスレッコ
4組 +3.8 2 15.24 矢口 莉央(6) 城西小
4組 +3.8 3 15.30 廣木 花羽(6) 美野里クラブ
4組 +3.8 4 15.51 牧野 朱莉(6) TSA
4組 +3.8 5 16.59 深山 玲奈(6) いなしきA
4組 +3.8 DNS 宮本 あかり(6) つくばアカ
4組 +3.8 DNS 川崎 聖奈(6) つくばSA
5組 +2.8 1 14.28 q 藤田 樹梨(6) 瓜連小
5組 +2.8 2 15.08 根本 華恵(6) 竜ケ崎Jr陸上
5組 +2.8 3 15.21 マラバナン ミチコ(6) 豊岡小
5組 +2.8 4 15.26 稲葉 るか(6) 結城西小
5組 +2.8 4 15.26 浅野 世奈(6) 坂戸小
5組 +2.8 6 15.67 岩瀬 佳奈(6) 戸頭小
5組 +2.8 7 16.22 青山 柚葉(6) クラブ・ド
5組 +2.8 8 17.38 岡本 真彩(6) つくばアカ
6組 +2.5 1 14.11 q 金子 眞歩(6) 逆井山小
6組 +2.5 2 14.13 q 横瀬 光咲(6) ビーイング
6組 +2.5 3 14.21 q 會田 瑠夏(6) 浜田小
6組 +2.5 4 14.90 仲村 愛子(6) クラブ・ド
6組 +2.5 5 15.71 種子野 渚(6) さかえ陸上
6組 +2.5 6 15.82 矢萩 愛菜(6) 石岡陸協ク
6組 +2.5 7 16.52 大森 葉音(6) 里美小
6組 +2.5 DNS 石島 菜々美(6) 大田小
7組 +2.6 1 13.76 q 伊師 寧々(6) 水戸市スポ
7組 +2.6 2 14.39 杉山 奈子(6) 松前台小
7組 +2.6 3 15.08 中込 絢早妃(6) 竜ケ崎Jr陸上
7組 +2.6 4 15.48 吉川 未南(6) 鹿嶋陸上ク
7組 +2.6 5 16.08 萩谷 美夕(6) 旭北クラブ
7組 +2.6 6 17.20 宮嶋 苺花(6) 文間スポー
7組 +2.6 7 17.37 内田 エリカ(6) 水海道小
8組 +1.0 1 14.25 q 中嶋 七菜(6) 山川小
8組 +1.0 2 15.04 矢口 智野(6) 旭北クラブ
8組 +1.0 3 15.21 宇津木 亜実(6) 鹿嶋陸上ク
8組 +1.0 4 15.68 飯島 奈々(6) 鉾田陸上ス
8組 +1.0 5 16.49 齊藤 瑚子(6) 菅原小
8組 +1.0 6 17.44 山下 和実(6) TSA
8組 +1.0 DNS 関 杏実(6) 大田小

女子小学6年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +3.2 1 13.32 宇佐美 乃彩(6) 水戸市スポ
決勝 +3.2 2 13.63 伊師 寧々(6) 水戸市スポ
決勝 +3.2 3 13.94 中嶋 七菜(6) 山川小
決勝 +3.2 4 14.03 金子 眞歩(6) 逆井山小
決勝 +3.2 5 14.20 横瀬 光咲(6) ビーイング
決勝 +3.2 6 14.27 藤田 樹梨(6) 瓜連小
決勝 +3.2 7 14.31 會田 瑠夏(6) 浜田小
決勝 +3.2 8 14.33 武田 梨沙(6) 山川小

女子小学 80mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.1 1 14.05 q 大関 彩香(6) 樺穂小
1組 +2.1 2 14.56 q 谷中 文音(6) 山川小
1組 +2.1 3 15.42 西尾 侑花(6) わいわいス
1組 +2.1 4 15.67 櫻井 花音(6) ビーイング
1組 +2.1 5 16.51 渡辺 華帆(5) 水戸アスリ
1組 +2.1 5 16.51 土肥 梨桜(6) いなしきA
1組 +2.1 7 17.68 渡邉 玲音(6) 結城小
1組 +2.1 8 18.18 根本 葵衣(5) かすみがう
2組 +2.9 1 14.18 q 川﨑 小夏(6) 日立陸上ク
2組 +2.9 2 14.54 q 佐藤 光里(6) 絹川小
2組 +2.9 3 15.32 宮川 明依(6) 竜ケ崎Jr陸上
2組 +2.9 4 15.76 尾上 妃奈々(6) 武笠クラブ
2組 +2.9 5 17.52 仲沢 飛羽咲(5) 平井クラブ
2組 +2.9 6 18.07 川崎 みなみ(6) いなしきA
2組 +2.9 7 18.77 池澤 遙葵(6) 上小川小
2組 +2.9 DQ,T7 市村 夕佳(6) クラブ・ド
3組 +5.8 1 15.76 萩原 芽生(6) 西豊田小
3組 +5.8 2 16.17 石崎 有彩(6) 竜ケ崎Jr陸上
3組 +5.8 3 17.37 西山 莉央(5) 中丸小
3組 +5.8 4 17.69 立花 来実(5) ビーイング
3組 +5.8 5 18.12 永藤 愛結(6) 結城西小
3組 +5.8 6 18.39 齊藤 葵(6) 絹西小
3組 +5.8 7 18.81 井上 華利依(6) 平井クラブ
3組 +5.8 8 19.51 國井 佑真(5) 水戸アスリ
4組 +4.3 1 14.68 q 田邊 芽生(6) 鹿島小
4組 +4.3 2 15.02 加田 彩倖(6) 樺穂小
4組 +4.3 3 15.04 山本 珠咲(6) 関城西小
4組 +4.3 4 16.16 嘉成 百花(6) 平井クラブ
4組 +4.3 5 17.85 青木 渚(6) 逆井山小
4組 +4.3 6 18.06 ランコッソデアゲ オーシ ときわクラブ
4組 +4.3 7 20.85 若菜 楓子(5) 双葉台小
4組 +4.3 DNS 堀江 姫奈(6) 大田小
5組 +3.3 1 15.43 大和田 果歩(6) 美野里クラブ
5組 +3.3 2 15.62 長谷川 空来(6) 城西小
5組 +3.3 3 15.83 植竹 晴(6) 関城西小
5組 +3.3 4 16.00 荒森 陽菜(6) アスレッコ
5組 +3.3 5 17.44 所 小夏(6) クラブ・ド
5組 +3.3 6 17.47 平田 こころ(6) 岩井第二小
5組 +3.3 7 17.78 中村 夢子(6) 神大実小
6組 +2.5 1 14.43 q 高瀬 悠(6) 美野里クラブ
6組 +2.5 2 14.79 q 小林 杏樹(6) 豊岡小
6組 +2.5 3 14.87 q 大宮 愛乃(6) 平井クラブ
6組 +2.5 4 16.09 興野 愛理(5) 里美小
6組 +2.5 5 16.62 ジャルダ ユキ(6) 長須小
6組 +2.5 6 16.80 高津 くるみ(6) アスレッコ
6組 +2.5 7 17.92 高野倉 愛弓(6) 吉田オーバ

女子小学 80mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +4.2 1 13.77 大関 彩香(6) 樺穂小
決勝 +4.2 2 13.83 谷中 文音(6) 山川小
決勝 +4.2 3 13.88 川﨑 小夏(6) 日立陸上ク
決勝 +4.2 4 14.22 佐藤 光里(6) 絹川小
決勝 +4.2 5 14.94 小林 杏樹(6) 豊岡小
決勝 +4.2 6 15.16 高瀬 悠(6) 美野里クラブ
決勝 +4.2 7 16.39 田邊 芽生(6) 鹿島小
決勝 +4.2 DNS 大宮 愛乃(6) 平井クラブ

女子小学 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m27 中山 瑠雫(6) 大形小
決勝 2 1m24 木内 星那(6) 逆井山小
決勝 3 1m24 遠路 沙羅(6) 神大実小
決勝 4 1m21 稲箸 柑南(5) いなしきA・I
決勝 4 1m21 上野 菜々実(6) 結城小
決勝 6 1m21 松井 未来(6) 大野原小
決勝 7 1m18 海老坪 杏那(6) アスレッコクラ
決勝 8 1m18 方波見 朱姫(6) いなしきA・I
決勝 9 1m18 石井 遥菜(6) 結城西小
決勝 10 1m15 大地 琴寧(6) 城西小
決勝 11 1m15 金子 春那(6) 美野里クラブ
決勝 12 1m10 齋藤 美晴(6) ビーイングジュ
決勝 13 1m10 瀧 涼菜(6) 日立陸上クラブ
決勝 14 1m10 村上 晴瑠菜(6) 水戸市スポーツ
決勝 14 1m10 廣瀨 優月(6) 雨引小
決勝 16 1m10 加藤 さくら(6) 大生小
決勝 17 1m05 寺田 凜(6) ビーイングジュ
決勝 18 1m05 藤田 明日葉(6) 下館小
決勝 18 1m05 飯沼 玲亜(6) 菅原小
決勝 20 1m05 大木 祈愛(6) 絹川小
決勝 21 1m00 小林 清香(6) アスレッコクラ
決勝 21 1m00 猪瀬 玲奈(6) 長須小
決勝 21 1m00 福田 妃与莉(5) 水戸市スポーツ
決勝 24 1m00 今橋 あおい(5) 日立陸上クラブ
決勝 25 1m00 細井 美海(5) 鹿島小
決勝 NM 鈴木 桃実(6) クラブ・ドラゴ
決勝 NM 飯村 姫愛(5) 里美小
決勝 NM 赤平 蒼空(6) クラブ・ドラゴ
決勝 NM 眞家 琴音(5) 旭北クラブ
決勝 NM 野澤 心華(6) 城西小
決勝 DNS 佐久間 百音(6) 結城小
決勝 DNS 石川 栞帆(6) 樺穂小
決勝 DNS 柴 陽莉(6) 大田小

女子小学 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m35 +2.9 渡辺 希良璃(6) 大形小
決勝 2 4m24 +5.6 廣田 留唯(6) いなしきA・I
決勝 3 4m22 +4.7 稲見 奈緒美(6) 岩井第二小
決勝 4 4m19 +1.9 畠山 咲希(6) ビーイングジュ
決勝 5 3m94 +1.8 山口 詩音(6) 絹西小
決勝 6 3m92 +3.9 香山 奈那実(6) 菅原小
決勝 7 3m90 +3.0 金原 詩帆(6) 深芝
決勝 8 3m88 +0.9 潮田 慈愛(6) 樺穂小
決勝 9 3m84 +1.3 加藤 結奈(6) 日立陸上クラブ
決勝 10 3m80 +1.4 大貫 萌花(6) 水戸アスリート
決勝 11 3m80 +1.2 平岡 希美(6) クラブ・ドラゴ
決勝 12 3m76 +2.1 中澤 望(6) 坂戸小
決勝 13 3m76 +2.2 飯塚 光希(6) 上妻小
決勝 14 3m67 +2.6 菊地 伶菜(6) ビーイングジュ
決勝 15 3m67 +0.3 森 彩夏(6) 鳥羽小
決勝 16 3m58 +3.1 橋本 あゆみ(6) 日立陸上クラブ
決勝 17 3m57 +1.1 中澤 早紀(5) 水戸アスリート
決勝 18 3m55 +2.3 宮本 茉奈(6) 城南小
決勝 19 3m52 +2.1 秋田 美桜(6) クラブ・ドラゴ
決勝 20 3m50 +1.8 飯田 陽佳(6) 岩井第二小
決勝 21 3m44 +1.3 中島 沙映(5) 豊岡小
決勝 22 3m40 +0.6 吉田 望徠(6) 結城西小
決勝 23 3m40 +0.6 川和田 結愛(6) 大野原小
決勝 24 3m39 +1.7 大和 玲美(6) 下館小
決勝 25 3m36 +2.3 皆藤 涼香(6) 鉾田北小
決勝 26 3m33 +2.0 石嶋 花奈(5) 竜ケ崎Jr陸上
決勝 27 3m32 +2.4 原田 恵(5) アスレッコクラ
決勝 28 3m31 +2.7 岡澤 奈々(6) いなしきA・I
決勝 29 3m30 +3.0 岡本 紗弥(5) アスレッコクラ
決勝 30 3m14 +3.6 飯島 優(6) 下館小
決勝 31 2m93 +2.0 長塚 美咲希(6) 絹西小
決勝 32 2m78 +0.8 増田 莉呂(6) 関城西小
決勝 DNS 原田 真歩(6) わかしかクラブ
決勝 DNS 白土 花(6) 上大野小

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 50m45 辻岡 真波(6) 武笠クラブ
決勝 2 47m14 國井 奏碧(6) 波野小
決勝 3 39m38 本田 あかね(6) 美野里クラブ
決勝 4 38m60 川田 桃叶(6) 大田小
決勝 5 38m14 井藤 理帆(6) さかえ陸上クラ
決勝 6 38m00 齋藤 小都(6) 大生小
決勝 7 35m75 稲葉 歩(6) 岡田小
決勝 8 34m49 新山 美海(6) 城西小
決勝 9 34m12 青木 果凜(6) 逆井山小
決勝 10 33m31 木内 陽向(6) 鹿島小
決勝 11 33m15 飯山 莉緒(6) 玉小
決勝 12 33m03 齊藤 奈々美(6) 内野山小
決勝 13 31m21 瀧沢 亜美(6) 結城小
決勝 14 30m64 沼崎 彩良(5) クラブ・ドラゴ
決勝 15 29m73 柏木 舞音(6) 樺穂小
決勝 16 28m26 木村 紗菜(6) 結城西小
決勝 17 28m02 三浦 千央(6) 大野原小
決勝 18 27m24 工藤 早樂(6) 鹿島小
決勝 19 25m23 柴﨑 美嘉(5) 絹西小
決勝 20 24m83 海老澤 博香(6) わいわいスポー
決勝 21 24m34 飯沼 美織(6) 水海道小
決勝 22 23m59 鈴木 李花(6) 吉田オーバーラ
決勝 23 21m63 淀名和 香花(6) キングダムAC
決勝 24 20m72 宮川 日和(6) キングダムAC
決勝 25 14m65 大和田 沙樹(6) 吉田オーバーラ
決勝 DNS 菊地 美和(5) クラブ・ドラゴ
決勝 DNS 橋本 珠伶亜(6) 結城小

女子小学 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 57.47 金子 眞歩(6)
稲毛田 真宙(6)
青木 渚(6)
木内 星那(6)
逆井山小
1組 2 58.10 大場 亜美(6)
大関 彩香(6)
潮田 慈愛(6)
加田 彩倖(6)
樺穂小
1組 3 58.52 鴻野 莉捺(5)
野口 陽向(5)
根本 華恵(6)
中込 絢早妃(6)
竜ケ崎Jr陸上
1組 4 58.87 横須賀 有澄(6)
兜森 友希(6)
江森 奈菜(6)
川﨑 小夏(6)
日立陸上クラブ
1組 5 1:00.46 野本 美乃莉(6)
小林 花(6)
飯田 陽佳(6)
稲見 奈緒美(6)
岩井第二小
1組 6 1:01.30 高津 くるみ(6)
荒井 ひめ乃(6)
荒森 陽菜(6)
大徳 心菜(6)
アスレッコクラブ
1組 7 1:03.66 植竹 晴(6)
松本 叶愛(5)
山本 珠咲(6)
増田 莉呂(6)
関城西小
2組 1 59.31 岡澤 奈々(6)
坂本 梨緒(6)
方波見 朱姫(6)
廣田 留唯(6)
いなしきA・Iくらぶ
2組 2 1:00.28 角田 萌恵(6)
野村 祐菜(6)
赤澤 朋香(6)
山川 ひより(6)
結城小
2組 3 1:00.61 吉川 未南(6)
宇津木 亜実(6)
内田 桧菜(6)
生井沢 彩瑛(5)
鹿嶋陸上クラブ
2組 4 1:00.76 廣瀬 里菜(6)
佐藤 光里(6)
吉田 映菜(6)
ハティゴックプ
絹川小
2組 5 1:00.88 江原 希羽(6)
香山 奈那実(6)
飯沼 玲亜(6)
齊藤 瑚子(6)
菅原小
2組 6 1:02.83 和田 瞳実(6)
磯部 夏希(6)
伊藤 愛(6)
矢萩 愛菜(6)
石岡陸協クラブ
2組 7 1:03.73 大森 葉音(6)
興野 愛理(5)
中野 琉詞杏(5)
金澤 舞香(5)
里美小
3組 1 56.02 大渕 蒼依(5)
宇佐美 乃彩(6)
大畠 優菜(6)
伊師 寧々(6)
水戸市陸上スポーツ少年団
3組 2 1:00.03 畠山 咲希(6)
寺田 凜(6)
菊地 伶菜(6)
横瀬 光咲(6)
ビーイングジュニア
3組 3 1:00.06 片岡 ひなの(5)
小松崎 妃紅(5)
加藤 遥音(6)
飯島 奈々(6)
鉾田陸上スポーツ少年団
3組 4 1:00.88 石井 遥菜(6)
吉田 望徠(6)
稲葉 るか(6)
永藤 愛結(6)
結城西小
3組 5 1:01.06 臼井 夕空(5)
藤田 明日葉(6)
飯島 優(6)
大和 玲美(6)
下館小
3組 6 1:01.85 加藤 苺花(6)
飯塚 比那(6)
本田 千穂(6)
原田 真歩(6)
わかしかクラブ
3組 7 1:04.50 松原 鈴華(6)
仲村 愛子(6)
奥山 梨沙(6)
小野田 穂佳(6)
クラブ・ドラゴンズ
4組 1 57.82 武田 梨沙(6)
中嶋 七菜(6)
谷中 文音(6)
林 玲良(6)
山川小
4組 2 1:01.10 鈴木 日菜(6)
樽井 莉乃(6)
木内 陽向(6)
栗又 涼寧(6)
鹿島小
4組 3 1:01.97 井上 華利依(6)
髙野 菜々美(6)
萱田 那奈(6)
大宮 愛乃(6)
平井クラブ
4組 4 1:06.52 井藤 理帆(6)
永島 美夢(6)
石渡 友香(5)
種子野 渚(6)
さかえ陸上クラブ
4組 DQ R2 蒲生 夢舞(6)
馬場 陽美華(5)
野澤 心華(6)
矢口 莉央(6)
城西小
4組 DQ R2 岩淵 涼(6)
宮川 日和(6)
淀名和 香花(6)
加藤 綾乃(6)
キングダムAC
4組 DNS 岡田小
5組 1 58.91 関 杏実(6)
柴 陽莉(6)
堀江 姫奈(6)
石島 菜々美(6)
大田小
5組 2 59.59 大吉 咲穂(6)
船山 姫奈(6)
星野 和香(6)
渡邊 幸桜(6)
戸頭小
5組 3 1:00.20 廣木 花羽(6)
大和田 果歩(6)
高瀬 悠(6)
川島 愛夢(5)
美野里クラブ
5組 4 1:00.77 國井 佑真(5)
大宮 稚葉(5)
大貫 萌花(6)
宮地 綾乃(5)
水戸アスリートクラブ
5組 5 1:03.18 原科 亜也佳(5)
山本 薫(5)
岡本 真彩(6)
櫻井 みなみ(6)
つくばスポーツアカデミー
5組 6 1:04.34 池澤 百々果(5)
藤井 ありさ(5)
菅谷 琉衣(5)
飯島 千尋(5)
かすみがうら陸上クラブ
5組 7 1:04.60 倉持 茉由(6)
ジャルダ ユキ(6)
香山 凜(6)
廣瀬 心瑚(6)
長須小

女子小学 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 56.86 大渕 蒼依(5)
宇佐美 乃彩(6)
大畠 優菜(6)
伊師 寧々(6)
水戸市陸上スポーツ少年団
決勝 2 57.50 横須賀 有澄(6)
兜森 友希(6)
江森 奈菜(6)
川﨑 小夏(6)
日立陸上クラブ
決勝 3 58.15 金子 眞歩(6)
稲毛田 真宙(6)
青木 渚(6)
木内 星那(6)
逆井山小
決勝 4 58.38 関 杏実(6)
柴 陽莉(6)
堀江 姫奈(6)
石島 菜々美(6)
大田小
決勝 5 58.69 大場 亜美(6)
大関 彩香(6)
潮田 慈愛(6)
加田 彩倖(6)
樺穂小
決勝 6 58.89 武田 梨沙(6)
中嶋 七菜(6)
谷中 文音(6)
林 玲良(6)
山川小
決勝 7 1:00.00 鴻野 莉捺(5)
野口 陽向(5)
根本 華恵(6)
中込 絢早妃(6)
竜ケ崎Jr陸上
決勝 8 1:00.38 岡澤 奈々(6)
坂本 梨緒(6)
方波見 朱姫(6)
稲箸 柑南(5)
いなしきA・Iくらぶ
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加